日本インカレ陸上 2022 男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本インカレ
第91回 日本学生陸上競技対校選手権大会

(2022年9月9日~11日)
女子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

日本インカレ2022img via: 日本学生陸上競技連合

第91回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ) が 2022年9月9日 (金) ~ 11日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都 (京都市西京極総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2022 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本インカレ陸上

ライブ動画

第3日目 トラック競技【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル
1日 トラック  男やり  女棒高  男走幅  男ハン  女走幅  男棒高  女ハン
2日 トラック  男砲丸  女円盤  女走高  女三段  男円盤  男走高
3日 トラック  女やり  女砲丸  男三段

 

 

男子 100m 予選

男子100m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.42 (0.173) Q野上 翼 (4)京都教育大
210.48 (0.158) Q木梨 嘉紀 (3)順天堂大
310.57 (0.169)灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
410.74 (0.178)マデロ ケンジ (2)城西大
510.79 (0.155)山岸 優 (4)新潟医療福祉大
610.89 (0.175)中島 健翔 (4)日本体育大
710.90 (0.173)濱田 澪 (2)関西大
DNS塚口 哲平 (3)日本大

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
110.53 (0.148) Q山口 純平 (2)福岡大
210.58 (0.173) Q宮内 和哉 (3)関西大
310.58 (0.104)松浦 慶太 (2)松山大
410.62 (0.142)髙木 恒 (4)近畿大
510.72 (0.177)塚原 星来 (3)岐阜協立大
610.79 (0.159)前田 夏輝 (2)立教大
711.04 (0.177)佐賀 陽 (1)法政大
811.09 (0.157)山本 未来 (4)中央大

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
110.42 (0.151) Q平野 翔大 (4)大東文化大
210.48 (0.143) Q河田 航典 (2)立教大
310.52 (0.114) q藤生 光 (2)平成国際大
410.57 (0.162)稲毛 碧 (3)早稲田大
510.58 (0.159)中野 翔大 (4)大阪体育大
610.61 (0.206)熊田 竜也 (3)東海大
710.63 (0.165)河野 航大 (4)関西学院大
810.66 (0.181)松田 慎太郎 (2)立命館大
910.97 (0.170)栗川 克章 (4)常葉大

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
110.48 (0.159) Q原田 暁 (4)福岡大
210.52 (0.167) Q水崎 翔 (1)新潟食料農業大
310.67 (0.151)小林 枚也 (4)明治大
410.68 (0.163)福庭 陽成 (3)環太平洋大
510.72 (0.152)小林 研太 (1)駿河台大
610.75 (0.131)松本 陸 (4)信州大
710.83 (0.126)沼畑 大 (3)国際武道大
DNS遠藤 耕介 (3)立命館大
DNS林 哉太 (3)法政大

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
110.34 (0.119) Q宇野 勝翔 (3)順天堂大
210.40 (0.159) Q三浦 励央奈 (4)早稲田大
310.49 (0.149) q中村 彰太 (3)東洋大
410.50 (0.157) q辻中 悠河 (4)大阪国際大
510.60 (0.162)藤原 寛人 (2)中央大
610.62 (0.173)梶川 颯太 (M1)立命館大
710.66 (0.125)近江 清能 (3)関東学園大
810.76 (0.151)土方 大也 (1)龍谷大
910.95 (0.141)加藤 隆晴 (4)北海道教育大

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
110.45 (0.173) Q林 拓優 (M1)日本体育大
210.49 (0.148) Q本郷 汰樹 (M2)名古屋大
310.50 (0.127) q三輪 颯太 (2)慶應義塾大
410.54 (0.163) q伊藤 弘大 (M2)至学館大
510.65 (0.156)瀬尾 英明 (4)順天堂大
610.77 (0.162)中島 澪哉 (4)四国学院大
710.79 (0.148)伊藤 大和 (4)同志社大
810.80 (0.167)小山 泰輝 (2)九州共立大

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
110.53 (0.170) Q大上 直起 (M1)仙台大
210.54 (0.124) Q木下 直 (3)福井工業大
310.59 (0.171)橋本 真志 (M2)東京都立大
410.62 (0.140)下地 駿麻 (3)東海大
510.67 (0.170)小谷 捷人 (4)関西学院大
610.70 (0.138)小川 泰輝 (1)広島国際大
710.77 (0.139)山下 昌峻 (2)鹿屋体育大
810.95 (0.168)松浦 謙聖 (4)法政大
DNS渡辺 隼斗 (2)日本大

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
110.47 (0.160) Q和田 遼 (4)東洋大
210.49 (0.158) Q池田 成諒 (3)筑波大
310.60 (0.138)本間 和志 (3)富山大
410.64 (0.150)深川 真平 (3)大東文化大
510.72 (0.157)豊嶋 琉久 (4)東京学芸大
610.74 (0.151)中村 伊吹 (4)東海大北海道
710.74 (0.183)梅田 光太朗 (2)大阪大
810.86 (0.156)井上 昴 (M2)東京大
912.88 (0.159)平良 光勇真 (4)福岡大

男子 100m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
110.45 (0.149) Q前田 拓夢 (4)東洋大
210.52 (0.160) Q島田 開伸 (2)早稲田大
310.54 (0.158) q岡本 祥 (4)東海大
410.55 (0.176)守 祐陽 (1)大東文化大
510.59 (0.150)金澤 和生 (6)新潟大
610.62 (0.191)中嶋 謙 (4)中京大
710.75 (0.144)永井 颯太 (2)松本大
810.77 (0.152)林 頼人 (4)岡山商科大
910.79 (0.200)桑野 拓海 (4)筑波大

 

男子 100m 準決勝

10秒??台の接戦!男子100m準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.24 (0.149) Q中村 彰太 (3)東洋大
210.25 (0.164) Q林 拓優 (M1)日本体育大
310.30 (0.129) q木下 直 (3)福井工業大
410.31 (0.168)野上 翼 (4)京都教育大
510.32 (0.159)三浦 励央奈 (4)早稲田大
610.49 (0.160)山口 純平 (2)福岡大
710.60 (0.150)水崎 翔 (1)新潟食料農業大
DQ FS藤生 光 (2)平成国際大

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.26 (0.154) Q宇野 勝翔 (3)順天堂大
210.29 (0.154) Q和田 遼 (4)東洋大
310.30 (0.153) q原田 暁 (4)福岡大
410.31 (0.158)池田 成諒 (3)筑波大
510.32 (0.113)河田 航典 (2)立教大
610.35 (0.152)岡本 祥 (4)東海大
710.39 (0.148)三輪 颯太 (2)慶應義塾大
810.41 (0.155)宮内 和哉 (3)関西大

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.25 (0.131) Q平野 翔大 (4)大東文化大
210.31 (0.149) Q前田 拓夢 (4)東洋大
310.36 (0.133)本郷 汰樹 (M2)名古屋大
410.39 (0.149)大上 直起 (M1)仙台大
510.40 (0.177)辻中 悠河 (4)大阪国際大
610.40 (0.153)島田 開伸 (2)早稲田大
710.41 (0.133)伊藤 弘大 (M2)至学館大
810.44 (0.162)木梨 嘉紀 (3)順天堂大

 

男子 100m 決勝

男子100m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.36 (0.140)宇野 勝翔 (3)順天堂大
210.37 (0.158)林 拓優 (M1)日本体育大
310.38 (0.144)原田 暁 (4)福岡大
410.42 (0.129)中村 彰太 (3)東洋大
510.42 (0.121)平野 翔大 (4)大東文化大
610.46 (0.147)前田 拓夢 (4)東洋大
711.82 (0.162)木下 直 (3)福井工業大
DNS和田 遼 (4)東洋大

 

 

 

 

男子 200m 予選

鵜澤 飛羽 男子200m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
121.28 (0.160) Q鵜澤 飛羽 (2)筑波大
221.41 (0.156) Q山路 康太郎 (4)法政大
321.46 (0.178)加藤 慎之介 (2)東海大
421.51 (0.157)松田 慎太郎 (2)立命館大
521.65 (0.212)三好 涼太 (3)中央大
621.66 (0.168)森田 翔音 (4)順天堂大
721.76 (0.173)安藤 礁吾 (3)関西学院大
821.81 (0.129)赤沼 志龍 (4)東海大北海道
DNS重谷 大樹 (2)東洋大

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
121.21 (0.157) Q西 裕大 (3)早稲田大
221.38 (0.151) Q髙木 恒 (4)近畿大
321.52 (0.157)三田寺 虎琉 (2)日本大
421.69 (0.142)濱田 澪 (2)関西大
521.74 (0.145)大橋 明翔 (1)環太平洋大
621.83 (0.175)齋藤 巧真 (3)国士舘大
722.27 (0.139)児矢野 佑都 (2)日本体育大
DNS田原 蓮 (2)法政大

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.07 (0.156) Q澤 大地 (4)早稲田大
221.14 (0.148) Q鈴木 大河 (2)日本大
321.38 (0.183) q林 拓優 (M1)日本体育大
421.62 (0.175)木村 颯太 (3)明治大
DNS久保井 颯 (1)筑波大
DNS平野 翔大 (4)大東文化大
DNS三輪 颯太 (2)慶應義塾大
DNS河田 航典 (2)立教大

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
121.00 (0.170) Q木村 稜 (3)明治大
221.06 (0.112) Q藤澤 瑠唯 (2)岩手大
321.29 (0.141) q伊藤 弘大 (M2)至学館大
421.39 (0.153) q一瀬 輝星 (4)日本大
521.49 (0.145)北浦 稔 (3)龍谷大
621.54 (0.140)松浦 慶太 (2)松山大
721.70 (0.154)内野々 諒 (3)関西学院大
822.67 (0.181)マデロ ケンジ (2)城西大
DNS木下 直 (3)福井工業大

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
121.06 (0.140) Q松井 健斗 (2)関西大
221.39 (0.163) Q井澤 竜二 (4)日本体育大
321.39 (0.147) q池下 航和 (2)環太平洋大
421.42 (0.147)橋本 真志 (M2)東京都立大
521.65 (0.141)早田 駿斗 (3)福岡大
621.72 (0.167)村上 瑛希 (3)広島経済大
721.75 (0.144)山本 祐大 (4)法政大
822.10 (0.152)熊井 裕人 (4)立教大

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
121.07 (0.153) Q三浦 励央奈 (4)早稲田大
221.30 (0.173) Q木下 裕貴 (M2)順天堂大
321.39 (0.192)馬出 晟冶 (4)近畿大
421.49 (0.152)山岸 優 (4)新潟医療福祉大
521.53 (0.170)舘野 峻輝 (1)東洋大
621.80 (0.191)野上 翼 (4)京都教育大
721.93 (0.150)高松 史明 (3)名桜大
822.15 (0.150)佐野 尊 (2)中京大
DNS本郷 汰樹 (M2)名古屋大

 

男子 200m 準決勝

鵜澤vs三浦 男子200m準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
121.01 (0.150) Q木村 稜 (3)明治大
221.16 (0.135) Q西 裕大 (3)早稲田大
321.23 (0.151) Q山路 康太郎 (4)法政大
421.29 (0.157)鈴木 大河 (2)日本大
521.31 (0.170)木下 裕貴 (M2)順天堂大
621.32 (0.154)林 拓優 (M1)日本体育大
721.36 (0.152)澤 大地 (4)早稲田大
821.47 (0.126)伊藤 弘大 (M2)至学館大

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
120.86 (0.150) Q三浦 励央奈 (4)早稲田大
220.88 (0.174) Q鵜澤 飛羽 (2)筑波大
320.90 (0.136) Q藤澤 瑠唯 (2)岩手大
421.01 (0.181) q松井 健斗 (2)関西大
521.05 (0.172) q髙木 恒 (4)近畿大
621.07 (0.153)井澤 竜二 (4)日本体育大
721.11 (0.148)池下 航和 (2)環太平洋大
821.30 (0.144)一瀬 輝星 (4)日本大

 

男子 200m 決勝

鵜澤飛羽が復活!男子200m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
120.54 (0.158)鵜澤 飛羽 (2)筑波大
220.61 (0.151)木村 稜 (3)明治大
320.76 (0.157)三浦 励央奈 (4)早稲田大
420.77 (0.160)西 裕大 (3)早稲田大
520.86 (0.153)山路 康太郎 (4)法政大
620.86 (0.151)藤澤 瑠唯 (2)岩手大
721.01 (0.142)髙木 恒 (4)近畿大
821.16 (0.137)松井 健斗 (2)関西大

 

 

 

 

男子 400m 予選

男子400m予選 全日本インカレ2022

動画: 陸上T&F

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
146.52 (0.187) Q豊田 兼 (2)慶應義塾大
246.91 (0.148)新上 健太 (3)早稲田大
347.44 (0.153)村上 瑛希 (3)広島経済大
447.53 (0.181)檜垣 正昭 (M1)福山平成大
547.78 (0.202)荘司 晃佑 (4)日本大
648.13 (0.209)野々山 開 (4)鳥取大
749.56 (0.173)高橋 コウ (1)北海道大
849.80 (0.138)森 周志 (4)中央大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.31 (0.140) Q友田 真隆 (2)東京理科大
246.65 (0.181) q竹内 彰基 (3)早稲田大
347.08 (0.113)川北 脩斗 (3)びわこスポーツ大
447.16 (0.170)川上 聡太 (4)東洋大
547.22 (0.168)岩崎 拓生 (1)大阪体育大
647.28 (0.169)野瀬 大輝 (4)立命館大
748.21 (0.166)竹内 涼城 (3)近畿大
DNS出口 晴翔 (3)順天堂大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.42 (0.183) Q中島 佑気ジョセフ (3)東洋大
247.14 (0.165)勝 優虎 (4)駿河台大
347.40 (0.158)佐藤 恵斗 (3)環太平洋大
447.61 (0.200)森 真聡 (3)城西大
547.97 (0.138)佐竹 結月 (1)日本大
648.00 (0.150)西山 雄志 (1)中央大
DQ FS野口 航平 (4)明治大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
146.51 (0.179) Q今泉 堅貴 (3)筑波大
247.26 (0.156)メルドラム アラン (3)東京農業大
347.38 (0.179)萩原 拓斗 (2)東洋大
447.63 (0.199)山科 真之介 (3)神戸大
548.02 (0.125)杉田 諒 (4)駿河台大
648.19 (0.182)木下 祐一 (2)法政大
748.28 (0.213)中松 雅貴 (4)金沢学院大
848.70 (0.170)西山 遥斗 (4)近畿大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
147.11 (0.172) Q有田 詞音 (1)九州共立大
247.13 (0.200)末長 智幸 (3)近畿大
347.17 (0.115)児玉 悠作 (4)法政大
447.26 (0.181)矢口 直利 (2)順天堂大
547.48 (0.207)稲川 慧亮 (2)中央大
648.01 (0.162)片山 卓也 (4)関西学院大
748.91 (0.190)佐々木 優里 (2)仙台大
850.36 (0.197)河内 祥吾 (1)鹿屋体育大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
146.98 (0.183) Q中里 将基 (4)作新学院大
247.32 (0.183)松下 翔紀 (3)九州共立大
347.37 (0.181)藤好 駿太 (3)早稲田大
447.56 (0.166)吉川 崚 (3)筑波大
548.40 (0.196)石谷 心路 (3)国際武道大
648.55 (0.206)國枝 翔来 (4)同志社大
748.89 (0.157)森 貫太 (2)びわこスポーツ大
849.44 (0.189)大谷 尚文 (M2)慶應義塾大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
146.97 (0.165) Q岩崎 立来 (4)大阪体育大
247.10 (0.181)地主 直央 (3)法政大
347.89 (0.145)福字 涼太郎 (3)立命館大
448.21 (0.191)早田 駿斗 (3)福岡大
548.78 (0.121)渡邉 彰太 (3)大東文化大
648.89 (0.185)永野 響 (2)中京大
749.46 (0.187)森本 錬 (1)東海大
850.64 (0.182)井上 大地 (4)日本大

 

男子 400m 決勝

男子400m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.18 (0.166)中島 佑気ジョセフ (3)東洋大
246.57 (0.116)友田 真隆 (2)東京理科大
346.69 (0.196)豊田 兼 (2)慶應義塾大
446.79 (0.195)今泉 堅貴 (3)筑波大
547.17 (0.181)岩崎 立来 (4)大阪体育大
647.36 (0.119)竹内 彰基 (3)早稲田大
747.58 (0.182)中里 将基 (4)作新学院大
849.91 (0.137)有田 詞音 (1)九州共立大

 

 

 

 

男子 800m 予選

男子800m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:49.89 Q二見 優輝 (2)筑波大
21:51.07 Q松本 純弥 (4)法政大
31:51.94中井 啓太 (4)環太平洋大
41:52.26山田 蒼志郎 (3)山梨学院大
51:52.44佐藤 奎斗 (4)日本文理大
61:53.21山田 大詩 (3)鹿屋体育大
71:54.17相馬 健佑 (3)仙台大
81:57.65高村 比呂飛 (2)日本体育大
92:03.69田野 雅樹 (3)近畿大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:51.77 Q根本 大輝 (M1)順天堂大
21:51.98 Q津田 竜太朗 (4)大阪体育大
31:52.23大類 康靖 (4)平成国際大
41:52.24藤原 広翔 (3)東洋大
51:52.42長沢 匠人 (1)日本体育大
61:52.81花牟礼 隆太 (4)東海大
71:55.26高嶋 荘太 (1)環太平洋大
81:56.78黒江 莞介 (3)関西学院大
91:57.20吉田 力 (2)中央大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:50.88 Q山﨑 優希 (4)広島経済大
21:51.49 Q佐藤 主理 (2)鹿屋体育大
31:51.70 q髙橋 一輝 (S2)長野工業高専
41:51.92 q筒井 航佑 (2)早稲田大
51:52.20平松 昂龍 (4)中京大
61:52.87佐倉 由樹 (1)東洋大
71:53.58八尋 正就 (4)城西大
81:55.82ブラッケン 晋司海 (1)日本体育大
91:57.49堀内 省吾 (4)一橋大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:49.85 Q石元 潤樹 (2)日本大
21:49.98 Q前田 陽向 (1)環太平洋大
31:50.02 q藤原 悠帆 (4)関西大
41:50.57 q大楢 龍輝 (1)順天堂大
51:50.70 q戸澤 悠介 (4)摂南大
61:51.56 q藤井 穂高 (2)岐阜協立大
71:53.40宮瀬 陸 (4)北海道大
81:55.24中嶋 光柾 (3)札幌学院大
91:55.91宮下 朝光 (3)法政大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:51.41 Q高梨 有仁 (2)関西大
21:51.99 Q飯濵 友太郎 (3)立教大
31:52.34呂比須 聖一 (4)駿河台大
41:52.54二宮 秀 (M1)富山大
51:52.66北岸 健吾 (2)東京大
61:53.57木村 佑 (M2)京都大
71:53.88竹内 洸哉 (4)関西学院大
81:56.67早川 龍斗 (4)岐阜協立大
92:00.50兵藤 ジュダ (1)東海大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:51.60 Q安倍 優紀 (3)東海大
21:51.96 Q石川 昌樹 (4)横浜国立大
31:52.33梅沢 龍輝 (4)慶應義塾大
41:52.64國枝 翔来 (4)同志社大
51:52.65木佐 亮太 (2)筑波大
61:52.68土屋 勇貴 (3)順天堂大
71:53.55北村 魁士 (1)山梨学院大
82:02.74勝山 康介 (2)育英大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:51.22 Q金子 魅玖人 (3)中央大
21:51.39 Q高橋 佑輔 (M1)北海道大
31:51.96川上 拓真 (4)九州共立大
41:51.98東 秀太 (1)広島経済大
51:52.85田中 悠暉 (4)中京大
61:53.19一ノ瀬 結人 (3)皇學館大
71:53.81有松 憧 (5)筑波大
81:54.29西尾 俊哉 (4)京都産業大
91:55.44吉田 渉 (4)西日本工業大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:51.34 Q松本 駿 (4)関西大
21:51.63 Q橋本 真宙 (4)近畿大
31:51.76 q鮎川 翔 (3)日本福祉大
41:51.89 q清﨑 佑 (4)一橋大
51:52.07澤田 翔平 (3)同志社大
61:52.43高橋 創 (3)東京大
71:52.85伊藤 眞紘 (3)日本大
81:57.30仲井真 タイ剣人 (3)関東学院大

 

男子 800m 準決勝

男子800m準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:50.16 Q石元 潤樹 (2)日本大
21:50.55 Q安倍 優紀 (3)東海大
31:50.83戸澤 悠介 (4)摂南大
41:51.91高梨 有仁 (2)関西大
51:53.54筒井 航佑 (2)早稲田大
61:54.11橋本 真宙 (4)近畿大
71:55.47佐藤 主理 (2)鹿屋体育大
81:57.96大楢 龍輝 (1)順天堂大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:50.17 Q二見 優輝 (2)筑波大
21:50.50 Q松本 駿 (4)関西大
31:50.79根本 大輝 (M1)順天堂大
41:51.05高橋 佑輔 (M1)北海道大
51:53.72石川 昌樹 (4)横浜国立大
61:54.32津田 竜太朗 (4)大阪体育大
71:55.15藤井 穂高 (2)岐阜協立大
81:55.79清﨑 佑 (4)一橋大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:49.03 Q金子 魅玖人 (3)中央大
21:49.08 Q松本 純弥 (4)法政大
31:49.35 q山﨑 優希 (4)広島経済大
41:49.71 q前田 陽向 (1)環太平洋大
51:50.72鮎川 翔 (3)日本福祉大
61:50.81髙橋 一輝 (S2)長野工業高専
71:53.96飯濵 友太郎 (3)立教大
81:58.98藤原 悠帆 (4)関西大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:48.28松本 純弥 (4)法政大
21:48.49金子 魅玖人 (3)中央大
31:48.60山﨑 優希 (4)広島経済大
41:49.00松本 駿 (4)関西大
51:49.09石元 潤樹 (2)日本大
61:49.18二見 優輝 (2)筑波大
71:50.52前田 陽向 (1)環太平洋大
81:53.78安倍 優紀 (3)東海大

 

 

 

 

男子 1500m 予選

男子1500m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:44.13 Q山﨑 優希 (4)広島経済大
23:44.24 Q西川 魁星 (4)青山学院大
33:44.37 q高嶋 荘太 (1)環太平洋大
43:44.63 q塩原 匠 (1)順天堂大
53:44.75 q佐藤 圭汰 (1)駒澤大
63:46.19 q小手川 聖修 (3)鹿屋体育大
73:46.84小渕 稜央 (3)岐阜大
83:47.05吉中 祐太 (1)中央大
93:47.52二宮 秀 (M1)富山大
103:47.78林 亮佑 (4)北海道大
113:50.99山本 樹 (2)立正大
123:51.62山崎 樹羅 (2)札幌学院大
133:54.19佐藤 良祐 (3)関西学院大
143:55.29石川 昌樹 (4)横浜国立大
DNS小久保 星音 (3)びわこ学院大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:44.12 Q松本 颯真 (1)東海大
23:44.44 Q近藤 亨 (4)明治大
33:44.94 q廣澤 優斗 (4)日本体育大
43:47.62楠本 拓真 (4)大阪経済大
53:48.78宇田川 瞬矢 (1)青山学院大
63:49.08吉住 楓 (2)東京国際大
73:50.59奥田 歩凪 (4)育英大
83:52.85吉田 海渡 (2)筑波大
93:54.52中嶋 光柾 (3)札幌学院大
103:59.54木村 佑 (M2)京都大
114:00.86東 秀太 (1)広島経済大
124:08.80山﨑 大空 (3)環太平洋大
DNS五十嵐 堅太郎 (3)城西大
DNS後藤 謙昌 (2)立教大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:49.04 Q千守 倫央 (4)中央大
23:49.62 Q村本 龍彦 (4)山梨学院大
33:49.87栗原 直央 (2)城西大
43:49.89馬場 勇一郎 (3)明治大
53:52.68石川 心 (3)東洋大
63:53.31片山 直人 (4)環太平洋大
73:53.70花牟礼 隆太 (4)東海大
83:54.67石丸 尚弥 (3)関西大
93:55.36古川 啓太 (4)帝京大
103:57.05小池 直己 (4)日本体育大
113:58.94元村 航大 (4)育英大
123:59.41田村 颯斗 (4)慶應義塾大
134:00.66安里 良也 (4)沖縄大
DNS吉川 右門 (M1)筑波大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
13:52.00 Q中野 倫希 (2)中央大
23:52.01 Q高橋 佑輔 (M1)北海道大
33:52.01高村 比呂飛 (2)日本体育大
43:52.52及川 瑠音 (4)東洋大
53:54.99粟井 駿平 (2)京都産業大
63:55.63川上 拓真 (4)九州共立大
73:56.96大森 勇輝 (3)広島大
83:57.06樋口 ワシリー (1)城西大
93:57.50市林 佳育 (4)関西大
103:57.52竹内 洸哉 (4)関西学院大
113:58.64佐々木 克 (3)近畿大
124:01.03小島 輝竜 (4)東京都立大
134:01.92加藤 駆 (3)立教大
144:02.60清水 浩介 (3)同志社大

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
13:49.13 Q飯澤 千翔 (4)東海大
23:49.39 Q油谷 航亮 (2)順天堂大
33:50.53濱口 直人 (2)創価大
43:50.65鈴木 雄登 (4)中京大
53:51.34一ノ瀬 結人 (3)皇學館大
63:51.86竹岡 大 (M2)東京工業大
73:52.87櫻井 晃平 (2)佛教大
83:53.42山林 レオ (3)上武大
93:53.93吉崎 舜 (3)関西学院大
103:54.60清原 陸 (M2)京都大
113:55.00ミラー千本 真章 (4)立教大
123:55.92大野 雅也 (2)日本大
133:59.17大栁 達哉 (3)札幌学院大
144:09.54野村 洸翔 (3)東京海洋大
DNS井内 優輔 (M1)筑波大

 

男子 1500m 決勝

男子1500m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:45.33飯澤 千翔 (4)東海大
23:46.08千守 倫央 (4)中央大
33:46.23中野 倫希 (2)中央大
43:46.50高橋 佑輔 (M1)北海道大
53:47.00近藤 亨 (4)明治大
63:47.48山﨑 優希 (4)広島経済大
73:47.61佐藤 圭汰 (1)駒澤大
83:48.16廣澤 優斗 (4)日本体育大
93:49.15油谷 航亮 (2)順天堂大
103:49.58西川 魁星 (4)青山学院大
113:52.72小手川 聖修 (3)鹿屋体育大
123:54.60塩原 匠 (1)順天堂大
133:54.84村本 龍彦 (4)山梨学院大
143:55.22松本 颯真 (1)東海大
154:06.97高嶋 荘太 (1)環太平洋大

 

 

 

 

男子 5000m 決勝

近藤幸太郎 連覇なるか!男子5000m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:50.37近藤 幸太郎 (4)青山学院大
213:53.40中西 大翔 (4)國學院大
313:58.39ジェームス ムトゥク (1)山梨学院大
413:59.21吉居 駿恭 (1)中央大
513:59.72リーキー カミナ (2)創価大
613:59.73花岡 寿哉 (1)東海大
714:04.05丹所 健 (4)東京国際大
814:07.52高槻 芳照 (3)東京農業大
914:09.96溜池 一太 (1)中央大
1014:11.71廣澤 優斗 (4)日本体育大
1114:13.58穴澤 友崇 (4)平成国際大
1214:18.75大森 駿斗 (2)立命館大
1314:21.37安原 太陽 (3)駒澤大
1414:22.35ボニフェス ムルア (4)山梨学院大
1514:24.24山本 歩夢 (2)國學院大
1614:26.29井川 龍人 (4)早稲田大
1714:26.35野村 優作 (4)順天堂大
1814:29.04溝口 仁 (3)東海大
1914:30.32山口 智規 (1)早稲田大
2014:30.37白井 勇佑 (2)東京国際大
2114:36.72小渕 稜央 (3)岐阜大
2214:37.86目片 将大 (4)青山学院大
2314:44.24及川 瑠音 (4)東洋大
2414:45.02松林 直亮 (3)信州大
2515:08.58佐藤 匠 (2)札幌学院大
2615:36.19齋藤 颯希 (1)東北学院大
DNFアニーダ サレー (4)第一工科大
DNS石井 一希 (3)順天堂大
DNS山谷 昌也 (4)東京国際大
DNS亀田 仁一路 (3)関西大
DNS新田 颯 (4)育英大
DNS小林 竜也 (4)筑波大
DNS石丸 惇那 (1)創価大
DNS脇 健斗 (3)環太平洋大
DNS三浦 龍司 (3)順天堂大
DNS岸本 大紀 (4)青山学院大

 

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子10000m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:36.70フィリップ ムルワ (4)創価大
228:38.37ボニフェス ムルア (4)山梨学院大
328:41.11チャールズドゥング (4)日本大
428:49.45亀田 仁一路 (3)関西大
528:51.55中村 唯翔 (4)青山学院大
628:58.45伊豫田 達弥 (4)順天堂大
729:02.22横田 俊吾 (4)青山学院大
829:05.35中山 雄太 (4)日本薬科大
929:14.63四釜 峻佑 (4)順天堂大
1029:46.20福永 恭平 (4)広島経済大
1129:51.02福谷 颯太 (4)筑波大
1230:11.42ムチリ ディラング (1)星槎道都大
1330:15.47白川 大地 (4)桜美林大
1430:25.10西久保 遼 (4)青山学院大
1530:41.78石井 一希 (3)順天堂大
1631:00.89松林 直亮 (3)信州大
1731:13.63矢田 大誠 (3)皇學館大
1831:24.87小野 修平 (4)日本大
1931:27.63新田 颯 (4)育英大
2031:48.49桑田 大輔 (3)創価大
2132:18.60吉岡 龍一 (M2)九州大
DNF向田 祐翔 (2)東北大
DNF梶谷 優斗 (2)東海大
DNS新家 裕太郎 (4)創価大
DNS富田 峻平 (4)明治大
DNSデジェンテスファレムウェルドゥ (3)星槎大
DNS渡邊 隼翼 (2)札幌学院大
DNSムサンガゴッドフリー (1)駿河台大
DNS古川 大晃 (D1)東京大

 

 

 

 

男子 110mH 予選

村竹ラシッドが余裕の走り 男子110mH予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 110mH 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.00 (0.152) Q宮﨑 匠 (3)中央大
214.12 (0.158) Q釜谷 拓磨 (4)北海道大
314.19 (0.148)可児 将大 (4)日本大
414.20 (0.161)池田 海 (2)早稲田大
514.24 (0.147)阿部 竜希 (1)順天堂大
614.50 (0.151)久保田 竜成 (4)東海大
714.55 (0.147)木下 博翔 (2)びわこスポーツ大
814.57 (0.136)藤島 慶人 (2)広島大
DNS福本 廉 (4)日本体育大

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.04 (0.139) Q吉本 浩基 (3)順天堂大
214.22 (0.151) Q古谷 新太 (4)国際武道大
314.35 (0.153)田原 佳悟 (1)立命館大
414.37 (0.147)梶山 翔平 (3)立教大
514.49 (0.146)飯塚 魁晟 (4)日本大
614.54 (0.151)岩元 楓磨 (3)大阪体育大
DNF (0.201)松本 望 (1)法政大
DNS齊藤 虎太郎 (4)北海道教育大
DNS豊田 兼 (2)慶應義塾大

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.75 (0.139) Q藤原 孝輝 (2)東洋大
214.09 (0.144) Q栄田 竜生 (4)日本体育大
314.11 (0.162) q井上 大海 (4)国際武道大
414.11 (0.155) q馬上 凌 (M1)東京大
514.20 (0.164)太田 彪真 (2)びわこスポーツ大
614.28 (0.174)丸山 壮 (2)筑波大
714.33 (0.154)菊地 琳太朗 (3)東京学芸大
814.36 (0.165)真名子 凌成 (1)福岡大
914.68 (0.158)長田 一晟 (5)近畿大工業高専

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.76 (0.155) Q横地 大雅 (4)法政大
213.87 (0.148) Q近藤 翠月 (2)東海大
313.95 (0.131) q柞山 真翔 (3)国際武道大
414.34 (0.140)山本 淳生 (3)大東文化大
514.34 (0.144)鐵口 蓮 (M2)日本体育大
614.65 (0.138)金丸 真也 (1)宮崎大
714.70 (0.144)迫田 悠仁 (4)摂南大
DNS樋口 隼人 (1)筑波大
DNS原 駿介 (4)新潟大

男子 110mH 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.56 (0.183) Q村竹 ラシッド (3)順天堂大
214.01 (0.162) Q小池 綾 (1)法政大
314.07 (0.155) q杤岡 武奎 (3)同志社大
414.12 (0.166) q多和田 旭 (4)立命館大
514.14 (0.179) q久保田 太一 (4)筑波大
614.16 (0.139)岩井 章太郎 (2)慶應義塾大
714.21 (0.131)似内 陸斗 (1)岩手大
814.45 (0.141)太細 龍人 (4)東北学院大
914.64 (0.151)中澤 航介 (3)大阪大

 

男子 110mH 準決勝

男子110mH準決勝2組 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 110mH 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.69 (0.147) Q横地 大雅 (4)法政大
213.86 (0.153) Q近藤 翠月 (2)東海大
314.05 (0.147) Q栄田 竜生 (4)日本体育大
414.06 (0.145) q柞山 真翔 (3)国際武道大
514.13 (0.160)久保田 太一 (4)筑波大
614.22 (0.133)吉本 浩基 (3)順天堂大
714.24 (0.169)釜谷 拓磨 (4)北海道大
814.36 (0.156)井上 大海 (4)国際武道大

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.62 (0.172) Q村竹 ラシッド (3)順天堂大
213.73 (0.132) Q藤原 孝輝 (2)東洋大
313.94 (0.167) Q宮﨑 匠 (3)中央大
414.04 (0.183) q小池 綾 (1)法政大
514.12 (0.157)多和田 旭 (4)立命館大
614.25 (0.159)杤岡 武奎 (3)同志社大
714.28 (0.159)古谷 新太 (4)国際武道大
814.60 (0.162)馬上 凌 (M1)東京大

 

男子 110mH 決勝

男子110mH決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.36 (0.164)村竹 ラシッド (3)順天堂大
213.47 (0.137)藤原 孝輝 (2)東洋大
313.57 (0.165)横地 大雅 (4)法政大
413.87 (0.167)宮﨑 匠 (3)中央大
513.91 (0.164)小池 綾 (1)法政大
614.00 (0.152)柞山 真翔 (3)国際武道大
714.07 (0.156)栄田 竜生 (4)日本体育大
DNF (0.154)近藤 翠月 (2)東海大

 

 

 

 

男子 400mH 予選

男子400mH予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
150.73 (0.163) Q陰山 彩大 (4)日本大
251.24 (0.169)菅野 航平 (2)筑波大
351.77 (0.167)大舘 侑弥 (4)広島大
452.17 (0.200)柴田 有仁 (M1)慶應義塾大
552.29 (0.173)京竹 泰雅 (1)関西大
652.31 (0.123)中村 洋介 (3)立命館大
752.65 (0.141)安達 蓮 (3)びわこスポーツ大
853.48 (0.152)林 京汰 (M1)金沢大
DNS井上 大海 (4)国際武道大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
150.96 (0.170) Q黒川 和樹 (3)法政大
251.29 (0.187)木村 竜晟 (4)大阪教育大
351.54 (0.195)山本 武 (M2)愛知教育大
452.30 (0.180)中島 陽基 (1)中央大
552.51 (0.169)盛岡 優喜 (1)早稲田大
653.38 (0.171)馬塀 優介 (2)東海大北海道
753.83 (0.136)加地 拓弥 (M2)東北大
855.36 (0.180)小川 大輝 (1)東洋大
DNS細野 颯人 (3)立命館大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
149.47 (0.192) Q田中 天智龍 (3)早稲田大
250.66 (0.157)森髙 颯治朗 (2)近畿大
351.40 (0.164)内藤 源一郎 (3)大阪教育大
451.48 (0.127)山岡 竜太朗 (4)山梨学院大
551.57 (0.199)濵田 寛志 (3)城西大
652.91 (0.218)織田 篤也 (1)順天堂大
753.16 (0.197)青木 陽 (3)福島大
857.29 (0.159)中井 脩太 (3)大東文化大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
150.34 (0.144) Q田中 塁 (4)九州大
250.44 (0.190) q岡村 州紘 (4)日本大
350.58 (0.198)後藤 颯汰 (4)早稲田大
450.66 (0.203)山科 真之介 (3)神戸大
551.22 (0.166)村冨 浩太朗 (M2)筑波大
652.45 (0.174)野中 菖瑚 (4)九州情報大
753.36 (0.187)中山 敬太 (2)びわこスポーツ大
854.17 (0.187)原田 響 (1)東海大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
150.37 (0.190) Q豊田 兼 (2)慶應義塾大
251.00 (0.182)井之上 駿太 (2)法政大
352.10 (0.189)末木 拓生 (4)広島経済大
453.00 (0.190)伊奈 颯太 (4)城西大
553.05 (0.165)岩渕 颯耶 (4)東海大
653.32 (0.146)大村 東輝 (2)九州共立大
753.59 (0.161)黒田 佳祐 (D1)日本大
855.19 (0.190)岩坂 柊人 (3)東京学芸大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
150.32 (0.169) Q出口 晴翔 (3)順天堂大
250.72 (0.172)米田 太陽 (3)日本体育大
351.26 (0.163)栗林 隼正 (3)立命館大
451.60 (0.149)広兼 浩二朗 (D3)大阪大
552.57 (0.169)藤原 功規 (M2)東海大
653.02 (0.183)髙橋 遼将 (1)法政大
753.39 (0.188)柴崎 駿希 (3)東洋大
855.01 (0.199)塚原 啓太 (3)神戸大

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
150.51 (0.186) Q小野寺 将太 (M1)順天堂大
250.62 (0.151)加藤 優尚 (M2)筑波大
351.22 (0.157)深町 飛太 (3)城西大
451.94 (0.170)渡邊 脩 (1)日本体育大
552.65 (0.201)百田 仁成 (3)中央大
652.72 (0.190)藤原 誉 (4)関西学院大
DNS成瀬 朝日 (2)大阪公立大
DNS村上 翔 (3)同志社大

 

男子 400mH 決勝

男子400mH決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
149.20 (0.173)田中 天智龍 (3)早稲田大
249.76 (0.164)豊田 兼 (2)慶應義塾大
350.09 (0.185)岡村 州紘 (4)日本大
450.23 (0.167)陰山 彩大 (4)日本大
550.29 (0.174)出口 晴翔 (3)順天堂大
651.72 (0.153)田中 塁 (4)九州大
755.41 (0.168)黒川 和樹 (3)法政大
81:50.32 (0.292)小野寺 将太 (M1)順天堂大

 

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子3000mSC 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:41.45大吉 優亮 (3)帝京大
28:43.29黒田 朝日 (1)青山学院大
38:46.43山下 悠河 (3)青山学院大
48:47.55花谷 そら (3)福岡大
58:49.58諸冨 湧 (2)早稲田大
68:54.27山口 月暉 (1)日本大
78:54.92松村 匡悟 (4)筑波大
88:56.86山崎 颯 (1)順天堂大
98:56.94大園 倫太郎 (2)鹿屋体育大
109:08.52村尾 雄己 (1)順天堂大
119:08.73重山 源斗 (M2)筑波大
129:21.36藤ノ木 丈 (2)創価大
139:23.41脇 健斗 (3)環太平洋大
149:23.55嶋谷 鐘二郎 (4)関西大
159:29.17後閑 将太 (4)上武大
169:31.06黒木 陽向 (1)創価大
DNS三浦 龍司 (3)順天堂大
DNS緒方 快 (1)関東学院大
DNS青木 颯 (3)湘南工科大
DNSワング イブラヒム (2)札幌学院大

 

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
139:53.61住所 大翔 (M1)順天堂大
240:43.46萬壽 春輝 (3)順天堂大
340:43.63立岩 和大 (M1)順天堂大
440:57.01吉川 絢斗 (3)東京学芸大
541:10.60村手 光樹 (4)東京学芸大
641:47.46濱西 諒 (4)明治大
742:44.95石田 理人 (3)東洋大
842:48.35土屋 温希 (1)立命館大
943:14.93三好 世真 (4)同志社大
1043:23.93山本 隼汰 (M2)筑波大
1143:26.85徳山 莞太 (3)福井工業大
1243:26.88向井 大賀 (3)九州共立大
1343:55.56髙松 航太 (3)中京大
1444:12.95清水 海地 (3)明治大
1544:15.21藤木 淳史 (4)関西学院大
1644:30.30近藤 岬 (1)明治大
1744:55.67柳橋 和輝 (4)国士舘大
DNF井上 大樹 (4)山形大
DNF小林 貫太 (4)愛知教育大
DNF西林 晴流 (3)山梨学院大
DNF和家 昂太郎 (2)国士舘大
DQ K2長谷川 智里 (2)東京学芸大
DQ K1阿座上 朝輝 (4)北九州市立大
DQ OT服部 有佑 (4)中京大
DQ OT小野 光輝 (3)東海大北海道
DQ K3末柄 輝希 (4)日本大
DQ K3鈴木 英司 (4)東海大
DNS戸田 祐真 (4)高知大

 

 

 

 

男子 4×100mR 予選

0プラス8 男子4×100mR予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
139.90 (0.147)田中 翔大 (1)
山本 祐大 (4)
山路 康太郎 (4)
富田 大智 (3)
法政大
240.18 (0.145)宮内 和哉 (3)
松井 健斗 (2)
濱田 澪 (2)
山田 雄大 (1)
関西大
340.31 (0.158)豊嶋 琉久 (4)
菊地 琳太朗 (3)
大芝 健人 (4)
外村 直之 (4)
東京学芸大
440.76 (0.138)谷尾 匠 (2)
衣笠 拓実 (2)
結城 克海 (3)
葛川 智博 (M1)
甲南大
541.30 (0.157)則貞 魁 (3)
宮本 一樹 (1)
森 貫太 (2)
太田 彪真 (2)
びわこスポーツ大
642.20 (0.159)岩谷 壮太 (4)
加藤 隆晴 (4)
佐々木 貴史 (3)
齊藤 虎太郎 (4)
北海道教育大
742.75 (0.148)大隅 亮太 (4)
山崎 駆 (4)
長瀬 博哉 (M1)
鈴木 脩斗 (2)
静岡大
DQ R3 (0.164)北村 祐人 (4)
中山 凌 (4)
宮田 優多 (4)
安永 英生 (3)
愛知教育大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
139.80 (0.140)廣木 亮太 (3)
三輪 颯太 (2)
富山 弘貴 (4)
大島 琉偉 (1)
慶應義塾大
239.97 (0.148)相生 敦海 (3)
山中 聖也 (3)
松田 慎太郎 (2)
梶川 颯太 (M1)
立命館大
340.48 (0.183)増本 大吾 (4)
中島 健翔 (4)
井澤 竜二 (4)
林 拓優 (M1)
日本体育大
440.63 (0.144)木村 天南 (2)
辻田 幸輝 (1)
松﨑 智也 (4)
杉浦 正吾 (2)
京都産業大
541.26 (0.168)平田 瑶 (4)
小川 智也 (3)
小磯 光希 (1)
三木 彪我 (2)
日本ウェルネス大
641.38 (0.170)小藤 嵐 (4)
齊藤 栄輝 (4)
日下 颯輝 (2)
税所 宏斗 (3)
広島経済大
741.40 (0.127)木村 伊吹 (4)
河井 朋哉 (4)
岡島 京矢 (1)
田邉 晴也 (4)
福井工業大
841.41 (0.146)相川 優貴 (3)
井上 雄斗 (4)
狩野 健太 (2)
安田 隼人 (3)
青山学院大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
139.09 (0.153) q辰巳 新 (4)
池田 成諒 (3)
鵜澤 飛羽 (2)
齊藤 勇真 (M2)
筑波大
239.36 (0.151) q三浦 励央奈 (4)
池淵 秀 (3)
澤 大地 (4)
西 裕大 (3)
早稲田大
340.09 (0.184)菅原 巧 (4)
末次 拓海 (1)
沼田 充広 (4)
マデロ ケンジ (2)
城西大
440.49 (0.191)西川原 友輝 (2)
本郷 汰樹 (M2)
鳥居 青矢 (4)
山本 悠生 (4)
名古屋大
540.61 (0.167)粕尾 悠人 (3)
カトラルニールマイケル (2)
和田 大輝 (1)
稲垣 広弥 (4)
作新学院大
641.65 (0.130)矢口 峻慈 (1)
富田 涼太郎 (3)
三留 伊織 (3)
清水 響 (3)
東京農業大
741.73 (0.142)北畠 潤一 (3)
小関 三四郎 (4)
小西 一真 (2)
白川 大翔 (3)
一橋大
845.03 (0.177)菊地 翔哉 (2)
渡邊 陽太 (1)
杉山 響輝 (3)
高橋 洸成 (2)
仙台大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
139.37 (0.182) q熊田 竜也 (3)
愛宕 頼 (1)
下地 駿麻 (3)
小島 大ポール (2)
東海大
239.55 (0.178) q深川 真平 (3)
守 祐陽 (1)
平野 翔大 (4)
假屋 直幹 (4)
大東文化大
339.90 (0.142)福庭 陽成 (3)
山崎 一沙 (1)
臼田 紳二 (2)
池下 航和 (2)
環太平洋大
440.30 (0.160)吉田 真拓 (5)
梅田 光太朗 (2)
松中 馨大 (3)
中澤 航介 (3)
大阪大
541.02 (0.145)峰山 達希 (4)
宇佐美 雄章 (4)
野上 翼 (4)
三本木 優也 (3)
京都教育大
641.18 (0.186)増田 多聞 (M1)
井上 昴 (M2)
新倉 佑輔 (3)
横山 雄大 (3)
東京大
DNF (0.164)戸田 樹 (1)
羽柴 穣之介 (1)
工藤 雄斗 (M1)
安田 直輝 (5)
山形大
DQ R1 (0.140)本間 和志 (3)
小泉 侑真 (M2)
串田 幹士 (4)
横谷 悠斗 (4)
富山大

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
139.59 (0.162) q瀬尾 英明 (4)
森田 翔音 (4)
宇野 勝翔 (3)
木梨 嘉紀 (3)
順天堂大
240.31 (0.121)松本 虎流 (2)
中村 伊吹 (4)
林 翔矢 (4)
赤沼 志龍 (4)
東海大北海道
340.35 (0.142)髙木 恒 (4)
田原 晴斗 (4)
西尾 晃太 (2)
馬出 晟冶 (4)
近畿大
440.70 (0.131)中本 大地 (3)
藤澤 丈 (3)
堀田 和志 (4)
藤野 大翔 (1)
大阪教育大
540.80 (0.151)中島 澪哉 (4)
杉本 侑也 (1)
北川 拓美 (3)
岩元 友希 (3)
四国学院大
641.18 (0.140)執行 隼之介 (2)
藤江 成歩 (4)
篠原 優太朗 (4)
喜井 翼 (3)
摂南大
741.28 (0.145)竹元 理稀 (2)
仲 伊織 (2)
境 雄貴 (1)
髙橋 直希 (1)
九州情報大
841.43 (0.179)吉井 稜真 (1)
松井 修平 (2)
齊藤 歩 (1)
小林 優 (1)
至学館大

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
139.49 (0.155) q森 皓平 (4)
三田寺 虎琉 (2)
鈴木 大河 (2)
一瀬 輝星 (4)
日本大
240.17 (0.141)山岸 優 (4)
平田 勇晟 (3)
原 夢輝 (2)
小根山 慶汰 (2)
新潟医療福祉大
340.22 (0.151)小林 研太 (1)
志賀 優晟 (4)
三瓶 茉紘 (4)
ワォーターズ 稀杏 (1)
駿河台大
440.55 (0.152)宮原 陽大 (2)
小山 泰輝 (2)
山田 春日 (2)
立岡 翼 (3)
九州共立大
540.85 (0.177)今泉 蓮 (2)
茶圓 裕希 (2)
内田 大稀 (1)
坂本 俊介 (3)
天理大
641.04 (0.134)布川 隼帆 (2)
前田 夏輝 (2)
熊井 裕人 (4)
佐藤 蓮 (3)
立教大
741.61 (0.184)眞壁 雄也 (2)
藤生 光 (2)
福田 凱璃 (1)
渡邉 一樹 (2)
平成国際大
DQ R3 (0.164)稲岡 廉 (2)
山口 純平 (2)
大石 雄也 (4)
酒匂 大成 (1)
福岡大

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
139.50 (0.169) q鷹 祥永 (2)
藤原 寛人 (2)
宮﨑 匠 (3)
藤井 和寿 (2)
中央大
239.84 (0.148)武内 秀斗 (3)
小谷 捷人 (4)
河野 航大 (4)
今関 伸吾 (4)
関西学院大
340.41 (0.153)林 頼人 (4)
松浦 大雅 (2)
福田 亮太 (3)
田中 統也 (2)
岡山商科大
440.48 (0.146)伊藤 大和 (4)
岩堀 剛己 (3)
小倉 舞大 (2)
杤岡 武奎 (3)
同志社大
540.63 (0.154)小原 敏史 (2)
沼畑 大 (3)
宮下 駿介 (3)
上出 隼司 (1)
国際武道大
640.71 (0.200)杉田 想一朗 (3)
二井 悠太 (3)
山本 稔太 (3)
辻中 悠河 (4)
大阪国際大
740.82 (0.141)杉山 颯 (2)
澤田 健斗 (2)
齋藤 巧真 (3)
三井 暖 (2)
国士舘大
DNF (0.170)坂本 壮平 (4)
堂阪 日向 (4)
正木 春輝 (3)
渡邊 聖矢 (4)
山梨学院大

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
139.61 (0.167) q前田 拓夢 (4)
柳田 大輝 (1)
成島 陽紀 (1)
舘野 峻輝 (1)
東洋大
239.90 (0.151)小林 枚也 (4)
木村 稜 (3)
木村 颯太 (3)
上新 魁 (1)
明治大
340.21 (0.153)原 巧 (3)
山田 晃佑 (1)
竹内 大和 (3)
中嶋 謙 (4)
中京大
440.36 (0.149)泉 翔太 (2)
中野 翔大 (4)
萩尾 脩人 (2)
大西 蒼玄 (3)
大阪体育大
540.86 (0.186)笹田 仁 (4)
北浦 稔 (3)
杉本 壮吾 (2)
土方 大也 (1)
龍谷大
641.56 (0.182)梶原 隆真 (M2)
吉田 悠樹 (4)
山田 慎之助 (2)
藤田 雄大 (M1)
京都大
741.66 (0.129)本間 諒一 (4)
横田 幹太 (4)
山下 昌峻 (2)
二田 義大 (4)
鹿屋体育大
DQ R3 (0.202)塚原 星来 (3)
大石 幹太 (1)
藤田 知和 (3)
近藤 光氣 (3)
岐阜協立大

 

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
138.86 (0.141)辰巳 新 (4)
池田 成諒 (3)
鵜澤 飛羽 (2)
齊藤 勇真 (M2)
筑波大
239.09 (0.155)三浦 励央奈 (4)
池淵 秀 (3)
澤 大地 (4)
西 裕大 (3)
早稲田大
339.13 (0.169)前田 拓夢 (4)
柳田 大輝 (1)
成島 陽紀 (1)
中村 彰太 (3)
東洋大
439.33 (0.166)熊田 竜也 (3)
愛宕 頼 (1)
下地 駿麻 (3)
小島 大ポール (2)
東海大
539.43 (0.205)深川 真平 (3)
守 祐陽 (1)
村松 康生 (3)
假屋 直幹 (4)
大東文化大
639.49 (0.164)鷹 祥永 (2)
藤原 寛人 (2)
宮﨑 匠 (3)
藤井 和寿 (2)
中央大
739.51 (0.151)森 皓平 (4)
三田寺 虎琉 (2)
鈴木 大河 (2)
一瀬 輝星 (4)
日本大
839.62 (0.159)瀬尾 英明 (4)
森田 翔音 (4)
宇野 勝翔 (3)
木梨 嘉紀 (3)
順天堂大

 

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子4×400mR予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:07.56 (0.154) q眞々田 洸大 (2)
新上 健太 (3)
藤好 駿太 (3)
竹内 彰基 (3)
早稲田大
23:12.66 (0.160)兒玉 貴紘 (4)
三村 剛輝 (4)
大舘 侑弥 (4)
松田 康平 (3)
広島大
33:13.13 (0.181)戸澤 宏太 (3)
大舘 健人 (3)
吉田 有佑 (3)
佐伯 亮汰 (3)
大東文化大
43:13.16 (0.160)山田 雄大 (1)
濱田 澪 (2)
阪本 育 (4)
増田 潮音 (3)
関西大
53:13.80 (0.149)上村 赳之 (M1)
佐藤 千仁 (4)
千葉 琢巳 (4)
加地 拓弥 (M2)
東北大
63:16.60 (0.171)伊藤 奏 (4)
執行 隼之介 (2)
中村 勇斗 (2)
舛谷 大成 (3)
摂南大
73:18.24 (0.169)田邉 一真 (4)
桑野 航汰 (2)
谷 純太朗 (3)
田中 俊輔 (2)
大阪経済大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:08.09 (0.185) q児玉 悠作 (4)
富田 大智 (3)
濱野 兼多 (3)
地主 直央 (3)
法政大
23:11.53 (0.157)田口 竜也 (4)
野田 将太郎 (3)
壹岐 元太 (1)
中川 諒 (4)
京都産業大
33:13.44 (0.167)早田 駿斗 (3)
福嶋 慶記 (3)
小川 拓人 (2)
柴田 龍海 (3)
福岡大
43:14.28 (0.186)木村 竜晟 (4)
米田 陽太 (2)
堀田 和志 (4)
内藤 源一郎 (3)
大阪教育大
53:16.09 (0.202)山本 理貴 (4)
坂本 龍星 (4)
徳永 康生 (4)
加治木 悠真 (3)
大阪国際大
63:16.66 (0.188)飯田 健人 (M1)
石井 大己 (3)
川原 悠暉 (4)
友田 真隆 (2)
東京理科大
73:16.77 (0.168)小林 優 (1)
増田 伊吹 (4)
相馬 唯杜 (3)
松井 修平 (2)
至学館大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:08.40 (0.202) q萩原 拓斗 (2)
服部 冴汰郎 (2)
新垣 颯斗 (2)
中島 佑気ジョセフ (3)
東洋大
23:11.00 (0.157)川北 脩斗 (3)
眞砂 潤也 (3)
森 貫太 (2)
中山 敬太 (2)
びわこスポーツ大
33:11.13 (0.155)佐藤 恵斗 (3)
岡村 元太 (1)
加藤 快 (2)
水津 享 (3)
環太平洋大
43:11.71 (0.170)木野内 京介 (1)
中里 将基 (4)
渡部 航平 (4)
川野辺 涼 (4)
作新学院大
53:15.15 (0.172)佐々木 寿紀 (2)
柴草 繭音 (3)
石川 泰地 (3)
川上 智也 (3)
埼玉大
63:17.27 (0.164)大橋 怜央 (3)
北浦 稔 (3)
吉田 創詠 (2)
笹田 仁 (4)
龍谷大
73:19.41 (0.150)布川 隼帆 (2)
佐藤 蓮 (3)
川嶋 康駿 (1)
大西 唯人 (3)
立教大

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:08.04 (0.157) q野中 聖弥 (3)
北澤 徹 (3)
森 真聡 (3)
岩垣 勇司 (2)
城西大
23:09.22 (0.169) q末長 智幸 (3)
濱口 虎汰郎 (3)
森髙 颯治朗 (2)
竹内 涼城 (3)
近畿大
33:10.51 (0.162)西山 雄志 (1)
三好 涼太 (3)
稲川 慧亮 (2)
志田原 康太 (2)
中央大
43:13.02 (0.172)岩崎 拓生 (1)
萩尾 脩人 (2)
中嶋 佑 (3)
永田 響 (4)
大阪体育大
53:13.76 (0.174)税所 宏斗 (3)
村上 瑛希 (3)
渡邊 和哉 (3)
末木 拓生 (4)
広島経済大
63:15.40 (0.189)西野 拓志 (1)
菊地 琳太朗 (3)
大芝 健人 (4)
阿部 桃李 (2)
東京学芸大
73:18.18 (0.143)河井 朋哉 (4)
杉下 健 (3)
吉村 笙吾 (2)
金子 将大 (4)
福井工業大
83:19.18 (0.181)井上 陽登 (2)
古川 悠太 (M1)
宇佐美 雄章 (4)
川口 将希 (4)
京都教育大

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:09.12 (0.152) q矢口 直利 (2)
金田 理希 (4)
松岡 知紀 (4)
出口 晴翔 (3)
順天堂大
23:09.22 (0.138) q杉田 諒 (4)
志賀 優晟 (4)
勝 優虎 (4)
明石 昂樹 (4)
駿河台大
33:10.80 (0.141)宮原 陽大 (2)
有田 詞音 (1)
大村 東輝 (2)
松下 翔紀 (3)
九州共立大
43:12.43 (0.155)米田 太陽 (3)
大串 尚輝 (2)
森田 清康 (3)
川田 橘平 (2)
日本体育大
53:15.01 (0.174)山城 爽輔 (2)
植木 雄大 (3)
濱崎 佳真 (4)
細谷 雅貴 (4)
大阪公立大
63:15.91 (0.184)吉岡 朋樹 (M2)
福元 海人 (3)
末永 康貴 (3)
福留 勘太 (4)
鹿児島大
73:16.47 (0.161)高木 龍一 (4)
郷原 大晴 (4)
山田 大詩 (3)
大串 翔大 (1)
鹿屋体育大
83:17.60 (0.170)坂東 立基 (3)
吉田 和範 (2)
中松 雅貴 (4)
黒田 博貴 (M1)
金沢学院大

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:09.68 (0.172)山田 彩翔 (1)
片山 卓也 (4)
内野々 諒 (3)
安藤 礁吾 (3)
関西学院大
23:12.93 (0.201)佐田 龍昇 (1)
野口 航平 (4)
小林 真名世 (2)
宮川 颯太 (3)
明治大
33:13.66 (0.204)河井 陸 (2)
齋藤 巧真 (3)
澤田 健斗 (2)
西能 司 (4)
国士舘大
43:14.71 (0.175)白銀 克隆 (3)
柴田 有仁 (M1)
大谷 尚文 (M2)
森 柳 (4)
慶應義塾大
53:16.84 (0.187)菊池 拓哉 (3)
菊地 悠平 (3)
工藤 海翔 (1)
櫻庭 佑真 (2)
東北福大
63:17.83 (0.176)永野 響 (2)
川上 凜太朗 (1)
田北 晴也 (2)
山野 裕斗 (2)
中京大
73:18.58 (0.185)久古 翔大 (2)
中村 伊吹 (4)
馬塀 優介 (2)
林 翔矢 (4)
東海大北海道
DNS


日本ウェルネス大

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:07.00 (0.164) q菅野 航平 (2)
吉川 崚 (3)
伊藤 海斗 (4)
今泉 堅貴 (3)
筑波大
23:10.64 (0.203)志賀 颯 (M2)
広兼 浩二朗 (D3)
長 奎吾 (M2)
細野 航太郎 (4)
大阪大
33:11.75 (0.169)大八木 達 (1)
渡邊 聖矢 (4)
城 北斗 (2)
山本 新太 (2)
山梨学院大
43:14.80 (0.175)井上 大海 (4)
石谷 心路 (3)
藤塚 幹太 (2)
西村 卓 (1)
国際武道大
53:16.68 (0.176)西条 葵 (1)
高田 真太郎 (1)
松田 瑛斗 (2)
金子 瑠粋 (3)
北翔大
63:19.10 (0.142)藤岡 哲也 (4)
佐藤 駿介 (4)
金指 翔 (1)
服部 拓斗 (3)
横浜国立大
73:20.53 (0.169)鈴木 龍馬 (2)
原 夢輝 (2)
青木 遥可 (2)
青柳 璃空 (1)
新潟医療福祉大
DNS


東京農業大

男子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:09.38 (0.177)荘司 晃佑 (4)
陰山 彩大 (4)
佐竹 結月 (1)
岡村 州紘 (4)
日本大
23:09.95 (0.176)髙橋 泰斗 (1)
菊地 翔哉 (2)
小沼 史弥 (1)
佐々木 優里 (2)
仙台大
33:12.53 (0.213)國枝 翔来 (4)
澤田 翔平 (3)
河野 彰真 (4)
水田 陸斗 (1)
同志社大
43:13.15 (0.167)谷垣 幹 (2)
山科 真之介 (3)
藤本 亮 (1)
渡邊 拓海 (3)
神戸大
53:15.75 (0.135)鈴木 皓介 (3)
青木 陽 (3)
上村 康介 (3)
佐藤 蓮 (3)
福島大
63:18.03 (0.148)岸田 聖直 (1)
仲 伊織 (2)
野中 菖瑚 (4)
松村 直輝 (2)
九州情報大
73:18.61 (0.166)益田 椋多 (2)
藤田 雄大 (M1)
岩本 翔太 (2)
浅井 良 (M2)
京都大
DNS


立命館大

 

男子 4×400mR 決勝

早稲田×筑波×東洋 三つ巴の大接戦!男子4×400mRマイル決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:04.43 (0.161)菅野 航平 (2)
吉川 崚 (3)
伊藤 海斗 (4)
今泉 堅貴 (3)
筑波大
23:04.79 (0.152)眞々田 洸大 (2)
新上 健太 (3)
藤好 駿太 (3)
竹内 彰基 (3)
早稲田大
33:04.86 (0.173)萩原 拓斗 (2)
川上 聡太 (4)
新垣 颯斗 (2)
中島 佑気ジョセフ (3)
東洋大
43:06.31 (0.180)児玉 悠作 (4)
富田 大智 (3)
松本 純弥 (4)
地主 直央 (3)
法政大
53:06.43 (0.143)末長 智幸 (3)
濱口 虎汰郎 (3)
西山 遥斗 (4)
竹内 涼城 (3)
近畿大
63:07.05 (0.110)勝 優虎 (4)
志賀 優晟 (4)
杉田 諒 (4)
明石 昂樹 (4)
駿河台大
73:07.08 (0.147)野中 聖弥 (3)
北澤 徹 (3)
森 真聡 (3)
濵田 寛志 (3)
城西大
83:07.53 (0.157)矢口 直利 (2)
金田 理希 (4)
葛西 蔵輝 (3)
出口 晴翔 (3)
順天堂大

 

 

 

 

男子 走高跳 決勝

第2日目 男子走高跳【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15山中 駿 (2)京都大
22m15坂井 宏和 (3)東海大
32m10土井 颯馬 (4)東京学芸大
32m10藤井 稜真 (4)筑波大
32m10西山 賢太朗 (3)九州共立大
32m10本田 基偉 (3)岐阜大
72m10惠藤 太晟 (4)福岡大
82m10杉原 哲平 (2)福岡大
82m10永島 将貴 (3)福岡大
102m10宮田 風 (3)日本大
112m10津田 怜 (2)日本大
122m10田野 禎貴 (4)流通経済大
132m05宅間 泰河 (4)大阪国際大
132m05富田 惇史 (3)びわこスポーツ大
132m05松下 陸 (M2)名古屋大
132m05芹川 晃希 (3)鹿屋体育大
132m05中島 凌 (1)北翔大
132m05大沼 樹生 (3)筑波大
192m05高田 遼河 (1)日本大
192m05山本 竜暉 (4)東海大
192m05柴田 涼太郎 (4)筑波大
192m05羽田 充宏 (M2)大阪大
232m05中村 滉希 (3)九州共立大
NM武田 翔太 (3)慶應義塾大
NM大西 颯 (4)岩手大
NM鳥屋尾 優介 (2)島根大
NM宇野 琳太郎 (3)中京大
NM小林 祐大 (2)福山平成大
NM松平 佑介 (4)龍谷大
NM本間 皓眞 (3)新潟医療福祉大
NM太田 蒼翔 (2)中京大
NM丸小野 開之 (2)東京学芸大
NM植田 明希 (3)日本体育大
DNS市田 晃成 (4)天理大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

第1日目 男子棒高跳【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m40石丸 颯太 (M2)順天堂大
25m30古澤 一生 (2)筑波大
35m30柄澤 智哉 (2)日本体育大
45m30内山 朋也 (M2)筑波大
55m20三戸田 湧司 (4)関西学院大
65m20大﨑 洋介 (4)日本体育大
75m10小林 拓己 (3)育英大
75m10水谷 翼 (2)福岡大
95m10原口 篤志 (1)東大阪大
105m00野本 唯人 (2)順天堂大
105m00野呂 惇人 (M1)日本体育大
105m00渡邊 宥磨 (4)日本大
135m00松本 英紳 (3)秋田大
145m00徳永 優樹 (4)九州共立大
145m00小木曽 光 (M2)筑波大
165m00山本 竜也 (3)育英大
165m00福田 哲史 (4)福島大
184m80篠塚 浩斗 (1)育英大
184m80石川 星河 (4)日本大
184m80岡部 彪冴 (3)東海大
214m80高岡 奏斗 (1)香川大
214m80野呂 仁人 (2)関西学院大
234m80海藤 崚二 (4)国際武道大
NM平川 巧 (4)早稲田大
NM朱田 透基 (4)東海大北海道
NM清水 翔暉 (3)びわこスポーツ大
NM田中 廉治郎 (3)新潟医療福祉大
NM松嶋 愛太 (2)中京大
NM中野 隼斗 (3)順天堂大
NM中村 徳寿 (3)関西学院大
NM豊田 翼 (4)日本大
DNS野村 元将 (4)大阪国際大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

第1日目 男子走幅跳【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル  陸上T&F

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m68 +0.3安立 雄斗 (4)福岡大
27m64 +0.9松本 陸 (4)信州大
37m64 +0.3植木 雄大 (3)大阪公立大
47m62 +1.7海鋒 泰輝 (4)日本大
57m57 +0.6葛西 伊吹 (3)鹿屋体育大
67m51 -0.2宮部 灯哉 (2)順天堂大
77m51 +0.6大貫 翔哉 (2)日本経済大
87m50 +1.7藤田 匠海 (4)立命館大
97m49 -0.5藤原 孝輝 (2)東洋大
107m49 +1.4渡辺 祥 (D3)東京大
117m48 -1.3津藤 広夢 (4)順天堂大
127m46 +0.9近藤 蒼依 (4)東海大
137m44 -0.4山浦 渓斗 (4)国際武道大
147m43 -0.3浜田 聖也 (1)関西学院大
157m38 -1.5鳥海 勇斗 (3)日本大
167m36 -0.2乃美 裕介 (3)広島大
177m36 +1.2吉田 康晟 (4)びわこスポーツ大
187m33 +0.5作家 弥希 (3)駿河台大
197m33 -0.4有村 拓巳 (3)福岡大
207m33 +0.0長尾 行浩 (4)山梨学院大
217m33 +1.3常泉 光佑 (1)中央大
227m32 +1.0新留 陸 (2)国際武道大
237m31 -0.6梅谷 太紀 (3)中京大
247m28 +1.2藤原 陸登 (4)環太平洋大
257m28 -0.7菅井 慧 (4)札幌国際大
267m25 +1.5渡邉 希 (1)筑波大
277m25 -1.4熊谷 魁 (4)秋田大
287m24 -0.6末盛 巧 (1)同志社大
297m21 +0.0舞永 夏稀 (1)日本大
307m17 -0.8柾木 拓 (2)筑波大
317m16 -1.2長谷川 大樹 (4)国士舘大
327m13 +0.3川﨑 海渡 (4)東海大
337m11 +0.4小藤 嵐 (4)広島経済大
347m03 -0.5清水 陸 (3)関西学院大
356m98 -0.3清田 偉斗 (4)近畿大工業高専
366m98 +0.5黒田 真啓 (4)大阪成蹊大
376m96 +0.0北川 凱 (1)東海大
376m96 -0.3中島 海翔 (1)環太平洋大
396m95 +0.5小山 哲哉 (4)東北福祉大
406m94 -0.5松下 凌晟 (2)岐阜協立大
416m58 -0.4倉 凌雅 (1)びわこスポーツ大
NM田中 隆太郎 (2)順天堂大
NM小畠 康成 (4)鹿屋体育大
NM松下 悠太郎 (4)福岡大
NM佐藤 風雅 (2)東海大北海道
DNS伊藤 陸 (S2)近畿大工業高専

 

 

 

男子 三段跳 決勝

第3日目 男子三段跳【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m31 +0.6安立 雄斗 (4)福岡大
216m30 +1.0伊藤 陸 (S2)近畿大工業高専
316m12 +1.3松下 悠太郎 (4)福岡大
416m07 +0.4鈴木 憲伸 (4)明治大
515m87 +0.8廣田 麟太郎 (2)日本大
615m87 +1.6梅野 真生 (2)関西大
715m81 +1.2外村 直之 (4)東京学芸大
815m73 -0.4水野 皓太 (3)鹿屋体育大
915m63 +1.1町田 裕輝 (2)中京大
1015m55 +1.1荒木 基 (4)千葉商科大
1115m51 +0.7北川 凱 (1)東海大
1215m30 -0.2外所 晴貴 (4)順天堂大
1315m22 -0.2小松 航 (3)中央大
1415m17 +1.0秋山 裕樹 (4)法政大
1515m00 +0.6丸山 圭太 (3)大阪体育大
1614m99 +1.3内海 燎介 (4)環太平洋大
1714m98 +0.7三ヶ尻 京和 (3)日本体育大
1814m97 +1.2小坂 竜廣 (3)福井工業大
1914m96 +1.3畚野 翔太 (4)天理大
2014m92 -0.1伊藤 渉 (5)近畿大工業高専
2114m79 -0.5城崎 滉青 (1)東洋大
2214m48 +1.9岩崎 匠海 (M1)順天堂大
2314m20 +1.0泉井 陸 (3)新潟医療福祉大
2413m87 +0.8岡崎 晴仁 (1)山形大
NM田中 宏祐 (3)順天堂大
NM三浦 和真 (3)慶應義塾大
NM壹岐 翼 (4)宮崎大
DNS横森 友朗 (M2)山梨大
DNS麻沼 慎太郎 (3)日本大
DNS松田 基 (4)筑波大
DNS伊藤 千洸 (3)東海大北海道

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

第2日目 男子砲丸投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
118m06 NGR奥村 仁志 (4)国士舘大
217m51アツオビンジェイソン (2)福岡大
317m03國司 裕通 (4)日本大
416m27佐野 拓人 (M2)流通経済大
516m20福田 翔大 (4)日本大
616m05稻福 颯 (4)中京大
716m02池田 大晟 (3)鹿屋体育大
815m72夏井 勇輝 (4)東海大
915m41大地 智也 (3)環太平洋大
1015m39大浦 拓徳 (M1)新潟医療福祉大
1115m24下浦 大輝 (M1)大阪体育大
1214m95井上 翼 (2)東海大
1314m81宮崎 剛瑠 (3)東海大
1414m74工藤 颯斗 (3)国士舘大
1514m70石原 唯斗 (3)筑波大
1614m56石坂 奨真 (4)順天堂大
1714m52上内 達司 (2)筑波大
1814m42井上 光陽 (3)日本大
1914m38柴田 祥希 (4)環太平洋大
2014m36深川 剛士 (4)鹿屋体育大
2114m35内海 祐樹 (4)関西大
2214m26永井 裕斗 (2)環太平洋大
2314m08小掠 太智 (2)びわこスポーツ大
2413m33前川 純太 (4)大阪体育大
2513m28林 夏哉 (3)岐阜協立大
2613m17瀬川 康介 (4)八戸学院大
2712m99小畠 小次郎 (4)新潟医療福祉大
2812m94岡田 大輝 (3)順天堂大
2912m15木村 智哉 (4)札幌大
DNS松田 貫汰 (4)筑波大
DNS山下 航生 (4)九州共立大

 

 

 

男子 円盤投 決勝

第2日目 男子円盤投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
152m94山下 航生 (4)九州共立大
252m08飛川 龍雅 (M1)東海大
350m86藤原 孝史朗 (3)九州共立大
450m55中町 真澄 (3)新潟医療福祉大
550m43三田 穂貴 (4)四国大
649m32佐藤 慧 (4)東海大
748m34濱口 泰河 (2)日本体育大
847m01山本 真也 (4)国士舘大
946m87久保田 健斗 (4)日本体育大
1046m77冨永 翔太 (4)日本大
1146m53鴨澤 青海 (3)東海大
1245m81湯澤 秀太 (4)流通経済大
1345m52小宮路 大隼 (1)九州共立大
1445m24足立 琉希 (2)びわこスポーツ大
1545m14藤田 海 (3)立教大
1645m14小林 真 (2)国士舘大
1744m90鶴崎 誠 (2)関西学院大
1844m26齋藤 祥太郎 (3)順天堂大
1943m92北村 将也 (M2)同志社大
2043m88長瀬 優作 (3)四国大
2143m88岩田 知大 (D1)筑波大
2243m79本多 秀 (3)環太平洋大
2343m61富永 健心 (2)京都産業大
2443m43伊藤 蒼真 (3)中京大
2543m35廣田 歩 (M2)福岡大
2643m31三井 康平 (3)国士舘大
2742m99浅倉 穂鷹 (3)日本大
2841m62沼田 浩士 (3)新潟医療福祉大
2941m35澤村 健斗 (M2)三重大
3040m66今井 慎太朗 (4)日本体育大
3140m30土居 闘矢 (2)東海大北海道
3237m39堀籠 温大 (2)仙台大
NM稻福 颯 (4)中京大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

第1日目 男子ハンマー投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
171m39中川 達斗 (M2)九州共立大
270m09福田 翔大 (4)日本大
367m17小田 航平 (M1)九州共立大
466m75佐々木 秀斗 (4)岐阜協立大
564m19垂井 祐志 (1)四国学院大
663m94迫田 力哉 (2)日本大
763m69山川 滉心 (3)中京大
863m52石坂 奨真 (4)順天堂大
962m28川合 隆誠 (4)順天堂大
1061m61坂 耀介 (3)東海大
1161m35久門 大起 (4)日本大
1260m39小林 裕季 (M1)筑波大
1360m28岩田 知大 (D1)筑波大
1460m12吉田 明大 (M1)大阪体育大
1560m11小河 彪 (1)九州共立大
1659m86中野 峻作 (4)岐阜協立大
1759m53佐々木 健介 (2)新潟医療福祉大
1859m51岡田 大輝 (3)順天堂大
1959m38中安 琢登 (4)京都産業大
2059m37森下 海 (3)大阪体育大
2158m37富田 陸斗 (2)福岡大
2258m08蔭山 崚賀 (4)大阪体育大
2357m55山本 雄大 (3)京都産業大
2457m47湯澤 秀太 (4)流通経済大
2557m10鈴木 健太郎 (4)中京大
2656m90岩波 健輔 (M2)天理大
2756m70喜多 翼 (1)四国大
2856m46高野 涼 (4)明海大
2956m09髙科 貴寛 (4)流通経済大
3055m75太﨑 秀隆 (3)鹿屋体育大
3155m16吉岡 暉人 (1)岐阜協立大
3253m14金丸 龍昇 (M1)国際武道大
3352m91坂梨 航琉 (2)環太平洋大
3447m33松井 克鷹 (3)札幌大
3545m86後藤 紘紀 (3)仙台大
NM中田 アドリアン勝 (1)明治国際医療大
NM執行 大地 (3)筑波大
NM廣田 虹輝 (M1)上越教育大
NM西岡 大騎 (2)東海大

 

 

 

男子 やり投 決勝

第1日目 男子やり投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
172m15鈴木 凜 (2)九州共立大
272m07福岡 駿 (4)順天堂大
371m72山田 隼人 (2)九州共立大
471m46秦 康太 (4)大阪体育大
569m63谷川 颯 (3)日本大
668m56吉野 壱圭 (2)九州共立大
768m22水落 慶吾 (3)金沢大
867m90櫻井 優真 (4)環太平洋大
967m59中村 竜成 (2)国士舘大
1067m27末次 仁志 (4)大阪体育大
1166m75神谷 雄大 (4)国士舘大
1266m73堤 洸太郎 (3)筑波大
1366m69花田 李樹 (2)中京大
1466m38伊藤 達也 (3)慶應義塾大
1566m05藤原 翔真 (2)明治国際医療大
1665m90塚崎 晃希 (3)京都産業大
1765m66廣田 元輝 (4)福岡教育大
1865m31朝田 康聖 (2)大阪教育大
1963m78湯川 玲之 (1)日本大
2063m58清川 裕哉 (1)東海大
2163m57水谷 勇斗 (4)環太平洋大
2263m39須藤 勇大 (1)大阪体育大
2362m69巖 優作 (2)筑波大
2462m69森木 友祥 (4)高知大
2562m56中根 大翔 (3)日本大
2662m51新納 大基 (2)同志社大
2762m12久田 洸生 (4)国士舘大
2861m06村山 隼也 (3)新潟医療福祉大
2961m03中野 龍星 (4)東京学芸大
3060m26青木 秀磨 (2)北海道大
3159m31片峯 幸鉄 (4)福岡大
3259m31関 優作 (4)国際武道大
3357m12竹村 蒼汰 (1)中京大
3456m96小針 颯太 (2)仙台大
3552m80杉山 駿介 (M1)筑波大
DNS稗田 敦哉 (3)大阪教育大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.60 (0.128) (952)小坪 聖人 (M2)富山大
210.76 (0.152) (915)成松 遼 (4)大阪体育大
310.79 (0.136) (908)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
410.81 (0.164) (903)恒石 実大 (M2)高知大
510.90 (0.155) (883)川元 莉々輝 (3)立命館大
610.92 (0.143) (878)山下 朋紀 (4)日本大
710.93 (0.137) (876)北川 嵩人 (4)国士舘大
811.05 (0.132) (850)森口 諒也 (M2)東海大

男子 十種100m 2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.87 (0.169) (890)稲垣 勇人 (4)北海道教育大
210.90 (0.157) (883)新開 俊智 (3)筑波大
310.90 (0.136) (883)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
411.03 (0.147) (854)田中 陽介 (3)大阪教育大
511.12 (0.142) (834)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
611.16 (0.144) (825)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
711.39 (0.169) (776)佐田 征義 (4)順天堂大

男子 十種100m 3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.86 (0.127) (892)清水 将貴 (3)東京学芸大
211.05 (0.169) (850)梅田 朔也 (4)中京大
311.08 (0.148) (843)穂苅 康人 (4)東京学芸大
411.11 (0.141) (836)前川 斉幸 (M1)中京大
511.20 (0.154) (817)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
611.32 (0.136) (791)池田 塁 (3)国士舘大
711.33 (0.129) (789)森 章吾 (4)九州共立大

男子 十種100m 4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.25 (0.149) (806)福田 海斗 (2)日本大
211.36 (0.175) (782)晄 眞空 (3)順天堂大
311.50 (0.149) (753)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
411.56 (0.157) (740)市川 翔太 (M1)筑波大
511.61 (0.192) (730)高須賀 蓮 (4)同志社大
611.66 (0.148) (719)岡 泰我 (2)国士舘大
711.72 (0.164) (707)根本 大輝 (3)東北大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m10 +0.0 (838)小坪 聖人 (M2)富山大
27m01 +0.0 (816)川元 莉々輝 (3)立命館大
37m00 -0.5 (814)清水 将貴 (3)東京学芸大
46m87 -0.5 (783)成松 遼 (4)大阪体育大
56m86 -0.2 (781)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
66m83 -0.8 (774)森口 諒也 (M2)東海大
76m83 -0.3 (774)穂苅 康人 (4)東京学芸大
86m74 -0.3 (753)佐田 征義 (4)順天堂大
96m71 +0.1 (746)晄 眞空 (3)順天堂大
106m62 +1.4 (725)山下 朋紀 (4)日本大
116m62 +0.7 (725)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
126m45 -0.2 (686)市川 翔太 (M1)筑波大
136m22 -1.1 (635)池田 塁 (3)国士舘大
146m10 +0.6 (608)森 章吾 (4)九州共立大
NM (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m95 -0.5 (802)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
26m83 -0.1 (774)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
36m81 -0.5 (769)北川 嵩人 (4)国士舘大
46m76 +0.5 (757)新開 俊智 (3)筑波大
56m64 -0.5 (729)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
66m52 +0.8 (702)梅田 朔也 (4)中京大
76m46 +0.3 (688)田中 陽介 (3)大阪教育大
86m43 +1.0 (682)恒石 実大 (M2)高知大
96m42 +0.0 (679)福田 海斗 (2)日本大
106m39 +0.7 (673)高須賀 蓮 (4)同志社大
116m27 -0.4 (646)根本 大輝 (3)東北大
126m26 +0.3 (644)岡 泰我 (2)国士舘大
136m20 +0.0 (630)前川 斉幸 (M1)中京大
146m15 +0.9 (619)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m25 (622)川元 莉々輝 (3)立命館大
212m11 (613)前川 斉幸 (M1)中京大
312m03 (608)北川 嵩人 (4)国士舘大
411m85 (597)池田 塁 (3)国士舘大
511m75 (591)岡 泰我 (2)国士舘大
611m70 (588)市川 翔太 (M1)筑波大
711m66 (586)小坪 聖人 (M2)富山大
811m65 (585)森口 諒也 (M2)東海大
911m48 (575)佐田 征義 (4)順天堂大
1011m41 (571)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
1111m19 (557)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
1211m08 (551)成松 遼 (4)大阪体育大
1311m07 (550)清水 将貴 (3)東京学芸大
1411m04 (548)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
1510m95 (543)恒石 実大 (M2)高知大
1610m80 (534)高須賀 蓮 (4)同志社大
1710m76 (531)森 章吾 (4)九州共立大
1810m75 (531)田中 陽介 (3)大阪教育大
1910m69 (527)福田 海斗 (2)日本大
2010m56 (519)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
2110m54 (518)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
2210m48 (515)山下 朋紀 (4)日本大
2310m40 (510)穂苅 康人 (4)東京学芸大
2410m20 (498)新開 俊智 (3)筑波大
2510m15 (495)晄 眞空 (3)順天堂大
269m62 (463)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
279m57 (460)梅田 朔也 (4)中京大
DNS (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大
DNS (0)根本 大輝 (3)東北大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m99 (794)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
21m90 (714)清水 将貴 (3)東京学芸大
31m85 (670)佐田 征義 (4)順天堂大
41m85 (670)岡 泰我 (2)国士舘大
41m85 (670)成松 遼 (4)大阪体育大
61m85 (670)北川 嵩人 (4)国士舘大
71m85 (670)新開 俊智 (3)筑波大
81m85 (670)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
91m80 (627)晄 眞空 (3)順天堂大
101m80 (627)池田 塁 (3)国士舘大
111m70 (544)市川 翔太 (M1)筑波大

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m85 (670)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
21m85 (670)小坪 聖人 (M2)富山大
31m85 (670)川元 莉々輝 (3)立命館大
41m85 (670)山下 朋紀 (4)日本大
51m80 (627)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
51m80 (627)梅田 朔也 (4)中京大
71m80 (627)森口 諒也 (M2)東海大
81m80 (627)前川 斉幸 (M1)中京大
91m75 (585)田中 陽介 (3)大阪教育大
101m75 (585)恒石 実大 (M2)高知大
111m75 (585)福田 海斗 (2)日本大
121m70 (544)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
121m70 (544)穂苅 康人 (4)東京学芸大
141m65 (504)森 章吾 (4)九州共立大
151m65 (504)高須賀 蓮 (4)同志社大
NM (0)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
DNS (0)根本 大輝 (3)東北大
DNS (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.28 (0.184) (896)恒石 実大 (M2)高知大
248.66 (0.173) (877)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
348.72 (0.149) (875)小坪 聖人 (M2)富山大
449.53 (0.158) (836)新開 俊智 (3)筑波大
549.54 (0.173) (836)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
650.32 (0.159) (800)森口 諒也 (M2)東海大
750.46 (0.182) (794)福田 海斗 (2)日本大
851.59 (0.173) (743)池田 塁 (3)国士舘大
952.52 (0.146) (702)佐田 征義 (4)順天堂大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.12 (0.170) (856)川元 莉々輝 (3)立命館大
249.55 (0.171) (835)清水 将貴 (3)東京学芸大
349.94 (0.160) (817)穂苅 康人 (4)東京学芸大
450.67 (0.126) (784)前川 斉幸 (M1)中京大
550.83 (0.142) (777)田中 陽介 (3)大阪教育大
651.08 (0.162) (765)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
751.56 (0.189) (744)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
851.56 (0.188) (744)森 章吾 (4)九州共立大
952.32 (0.189) (711)市川 翔太 (M1)筑波大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
150.30 (0.131) (801)山下 朋紀 (4)日本大
250.87 (0.139) (775)北川 嵩人 (4)国士舘大
350.92 (0.147) (773)成松 遼 (4)大阪体育大
452.19 (0.170) (716)晄 眞空 (3)順天堂大
552.29 (0.156) (712)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
652.60 (0.173) (699)高須賀 蓮 (4)同志社大
752.86 (0.186) (688)梅田 朔也 (4)中京大
853.71 (0.136) (652)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
954.82 (0.192) (606)岡 泰我 (2)国士舘大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.33 (0.143) (932)山下 朋紀 (4)日本大
214.61 (0.161) (897)梅田 朔也 (4)中京大
314.65 (0.161) (892)森口 諒也 (M2)東海大
414.97 (0.157) (853)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
514.99 (0.157) (851)新開 俊智 (3)筑波大
615.00 (0.196) (850)川元 莉々輝 (3)立命館大
715.39 (0.136) (803)佐田 征義 (4)順天堂大
815.64 (0.149) (774)岡 泰我 (2)国士舘大
915.80 (0.154) (755)小坪 聖人 (M2)富山大

男子 十種110mH 2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.91 (0.183) (860)恒石 実大 (M2)高知大
215.04 (0.150) (845)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
315.10 (0.148) (837)北川 嵩人 (4)国士舘大
415.17 (0.155) (829)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
515.19 (0.145) (827)前川 斉幸 (M1)中京大
615.20 (0.152) (825)田中 陽介 (3)大阪教育大
715.38 (0.160) (804)高須賀 蓮 (4)同志社大
815.39 (0.142) (803)成松 遼 (4)大阪体育大
915.59 (0.145) (780)福田 海斗 (2)日本大

男子 十種110mH 3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.18 (0.139) (828)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
215.24 (0.144) (821)清水 将貴 (3)東京学芸大
315.59 (0.157) (780)森 章吾 (4)九州共立大
315.59 (0.150) (780)穂苅 康人 (4)東京学芸大
515.88 (0.173) (746)市川 翔太 (M1)筑波大
615.97 (0.145) (736)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
716.02 (0.173) (730)晄 眞空 (3)順天堂大
816.19 (0.148) (711)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
917.26 (0.163) (597)池田 塁 (3)国士舘大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
137m70 (618)高須賀 蓮 (4)同志社大
237m04 (605)川元 莉々輝 (3)立命館大
336m98 (603)岡 泰我 (2)国士舘大
435m59 (576)池田 塁 (3)国士舘大
534m77 (559)北川 嵩人 (4)国士舘大
634m41 (552)前川 斉幸 (M1)中京大
734m24 (548)森口 諒也 (M2)東海大
834m12 (546)成松 遼 (4)大阪体育大
932m86 (521)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
1032m06 (505)穂苅 康人 (4)東京学芸大
1132m05 (505)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
1231m97 (503)森 章吾 (4)九州共立大
1331m90 (502)新開 俊智 (3)筑波大
1431m58 (496)市川 翔太 (M1)筑波大
1531m07 (486)清水 将貴 (3)東京学芸大
1630m83 (481)晄 眞空 (3)順天堂大
1730m39 (472)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
1830m29 (470)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
1930m25 (469)梅田 朔也 (4)中京大
2030m18 (468)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
2129m94 (463)福田 海斗 (2)日本大
2229m89 (462)恒石 実大 (M2)高知大
2329m87 (462)小坪 聖人 (M2)富山大
2429m69 (458)田中 陽介 (3)大阪教育大
2529m37 (452)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
2628m25 (430)山下 朋紀 (4)日本大
2727m30 (412)佐田 征義 (4)順天堂大
DNS (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大
DNS (0)根本 大輝 (3)東北大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m50 (760)前川 斉幸 (M1)中京大
24m40 (731)北川 嵩人 (4)国士舘大
34m30 (702)小坪 聖人 (M2)富山大
44m30 (702)山下 朋紀 (4)日本大
54m30 (702)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
64m30 (702)森口 諒也 (M2)東海大
74m20 (673)梅田 朔也 (4)中京大
74m20 (673)成松 遼 (4)大阪体育大
94m20 (673)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
104m20 (673)市川 翔太 (M1)筑波大
114m10 (645)川元 莉々輝 (3)立命館大
124m10 (645)岡 泰我 (2)国士舘大
133m80 (562)森 章吾 (4)九州共立大
NM (0)佐田 征義 (4)順天堂大

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
14m20 (673)清水 将貴 (3)東京学芸大
24m10 (645)晄 眞空 (3)順天堂大
34m00 (617)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
34m00 (617)高須賀 蓮 (4)同志社大
54m00 (617)田中 陽介 (3)大阪教育大
64m00 (617)穂苅 康人 (4)東京学芸大
73m80 (562)福田 海斗 (2)日本大
73m80 (562)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
93m80 (562)新開 俊智 (3)筑波大
103m60 (509)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
113m60 (509)池田 塁 (3)国士舘大
123m60 (509)恒石 実大 (M2)高知大
133m60 (509)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
DNS (0)根本 大輝 (3)東北大
DNS (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
162m55 (776)前川 斉幸 (M1)中京大
261m49 (760)高須賀 蓮 (4)同志社大
359m26 (727)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
457m69 (703)岡 泰我 (2)国士舘大
557m61 (702)川元 莉々輝 (3)立命館大
654m83 (660)恒石 実大 (M2)高知大
754m78 (660)森口 諒也 (M2)東海大
853m91 (647)田中 陽介 (3)大阪教育大
953m75 (644)晄 眞空 (3)順天堂大
1053m73 (644)北川 嵩人 (4)国士舘大
1151m70 (614)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
1251m58 (612)穂苅 康人 (4)東京学芸大
1350m60 (597)山下 朋紀 (4)日本大
1450m17 (591)市川 翔太 (M1)筑波大
1550m06 (589)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
1649m86 (587)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
1749m10 (575)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
1848m93 (573)森 章吾 (4)九州共立大
1948m67 (569)小坪 聖人 (M2)富山大
2048m58 (568)梅田 朔也 (4)中京大
2148m39 (565)成松 遼 (4)大阪体育大
2247m18 (547)新開 俊智 (3)筑波大
2346m90 (543)池田 塁 (3)国士舘大
2446m36 (535)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
2545m26 (519)清水 将貴 (3)東京学芸大
2643m53 (493)佐田 征義 (4)順天堂大
2742m59 (480)福田 海斗 (2)日本大
DNS (0)根本 大輝 (3)東北大
DNS (0)稲垣 勇人 (4)北海道教育大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:29.01 (751)福田 海斗 (2)日本大
24:30.09 (744)舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
34:35.06 (712)岡 泰我 (2)国士舘大
44:42.80 (663)山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
54:50.77 (614)佐田 征義 (4)順天堂大
64:52.77 (602)池田 塁 (3)国士舘大
74:53.19 (600)高須賀 蓮 (4)同志社大
84:55.24 (587)晄 眞空 (3)順天堂大
94:57.65 (573)森 章吾 (4)九州共立大
105:00.22 (558)梅田 朔也 (4)中京大
115:05.40 (529)市川 翔太 (M1)筑波大
125:10.88 (499)筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
135:20.36 (448)荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大

男子 十種1500m 2組

順位記録選手所属
14:22.52 (794)清水 将貴 (3)東京学芸大
24:24.96 (778)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
34:28.68 (753)山下 朋紀 (4)日本大
44:35.77 (707)小坪 聖人 (M2)富山大
54:38.26 (691)穂苅 康人 (4)東京学芸大
64:41.48 (671)柴田 一瞬 (M2)順天堂大
74:42.11 (667)恒石 実大 (M2)高知大
84:44.69 (651)森口 諒也 (M2)東海大
94:45.84 (644)前川 斉幸 (M1)中京大
104:46.43 (640)田中 陽介 (3)大阪教育大
114:47.03 (637)川元 莉々輝 (3)立命館大
124:52.22 (605)新開 俊智 (3)筑波大
134:53.16 (600)北川 嵩人 (4)国士舘大
144:59.84 (561)成松 遼 (4)大阪体育大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17286川元 莉々輝 (3)立命館大
27116小坪 聖人 (M2)富山大
37098清水 将貴 (3)東京学芸大
47089森口 諒也 (M2)東海大
57069北川 嵩人 (4)国士舘大
67049前川 斉幸 (M1)中京大
77003山下 朋紀 (4)日本大
86952柴田 一瞬 (M2)順天堂大
96951織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
106840成松 遼 (4)大阪体育大
116767恒石 実大 (M2)高知大
126711新開 俊智 (3)筑波大
136693穂苅 康人 (4)東京学芸大
146667岡 泰我 (2)国士舘大
156640山崎 時弥 (3)鹿屋体育大
166622田中 陽介 (3)大阪教育大
176539高須賀 蓮 (4)同志社大
186492梅田 朔也 (4)中京大
196475筒井 慈虎 (3)岐阜協立大
206453晄 眞空 (3)順天堂大
216427福田 海斗 (2)日本大
226304市川 翔太 (M1)筑波大
236233荒岡 秀伍 (4)鹿屋体育大
246220池田 塁 (3)国士舘大
256167森 章吾 (4)九州共立大
265958舞薗 孝紀 (4)びわこスポーツ大
275798佐田 征義 (4)順天堂大
DNF根本 大輝 (3)東北大
DNF稲垣 勇人 (4)北海道教育大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました