全日本インカレ 2015【男子】結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月2日(金)~4日(日)に埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催される全日本インカレ2016については、以下の記事に掲載していきます。

天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年9月11日~13日)

全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権) トップ画像
img via: 天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ2015)が2015年9月11日(金)~13日(日)の3日間にわたり、大阪・ヤンマースタジアム長居(投てき種目の一部はヤンマーフィールド長居)で開催。ここでは男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

全日本インカレ2015【男子トラック】結果

男子100m 予選(6組3着+6)

男子100m 予選1組(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 予選1
  1. 10.36 長田 拓也 (法政大)
  2. 10.55 渡邊 壮史 (東海大)
  3. 10.62 原永 貴之 (環太平洋大)
  4. 10.67 所 京佑 (岐阜大)
  5. 10.73 永田 駿斗 (慶應義塾大)
  6. 10.78 徳村 洋輝 (東京理科大)
  7. 10.91 石田 真也 (京都大)
  8. 10.93 与那国 塁 (中京大)
  9. 12.25 大野 晃祥 (東洋大)

男子100m 予選2組(+1.3)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 予選2
  1. 10.41 ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)
  2. 10.44 川上 拓也 (中央大)
  3. 10.44 小池 雄作 (順天堂大)
  4. 10.50 岩崎浩太郎 (東海大)
  5. 10.55 塚本 和也 (立命館大)
  6. 10.60 西垣 佳哉 (法政大)
  7. 10.74 奥村 椋次 (愛知学院大)
  8. 10.77 西岡 春陽 (関西学院大)
  9. 10.84 貝沢 諒太 (富山大)

男子100m 予選3組(+0.5)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 予選3
  1. 10.39 須田 隼人 (早稲田大)
  2. 10.53 山口 竜哉 (城西大)
  3. 10.65 滝内 誠 (近畿大)
  4. 10.68 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  5. 10.69 中村 公亮 (九州共立大)
  6. 10.82 森本佑次朗 (京都産業大)
  7. 10.91 山本 悠史 (日本体育大)
  • DNS 多田 修平 (関西学院大)

男子100m 予選4組(+0.8)

日本インカレ 男子100m 予選4組 2015年9月11日
  1. 10.40 桐生 祥秀 (東洋大)
  2. 10.56 竹島 大喜 (大分大)
  3. 10.58 梨本 真輝 (大東文化大)
  4. 10.64 平田 勝己 (中京大)
  5. 10.66 増田 拓巳 (東海大)
  6. 10.71 平尾 裕希 (日本大)
  7. 10.77 渡辺 一希 (駿河台大)
  8. 10.80 宮﨑 幸辰 (東北大)
  9. 10.97 池田 晴悟 (大阪体育大)

男子100m 予選5組(-1.7)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 予選5
  1. 10.63 女部田 祐 (中央大)
  2. 10.63 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  3. 10.75 森 雅治 (大東文化大)
  4. 10.76 石川 綜師 (上武大)
  5. 10.87 佐藤 智仁 (岩手大)
  6. 10.88 前原 宙哉 (作新学院大)
  7. 10.95 近藤 晃 (関西学院大)
  8. 13.02 北村 拓也 (早稲田大)
  • DNS 本田 遊大 (筑波大)

男子100m 予選6組(-0.8)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 予選6
  1. 10.35 大瀬戸一馬 (法政大)
  2. 10.53 諏訪 達郎 (中央大)
  3. 10.58 我妻 一真 (仙台大)
  4. 10.60 鈴木 宏明 (城西大)
  5. 10.75 大町 蓮 (東海大北海道)
  6. 10.87 寺西 崇浩 (関西大)
  7. 10.91 川崎 彰悟 (金沢星稜大)
  8. 10.98 佐川オタビオ (順天堂大)
  9. 11.09 寺田 健人 (中京大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.4)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.34 長田 拓也 (法政大)
  2. 10.40 川上 拓也 (中央大)
  3. 10.45 ケンブリッジ飛鳥 (日本大)
  4. 10.53 渡邊 壮史 (東海大)
  5. 10.59 我妻 一真 (仙台大)
  6. 10.62 塚本 和也 (立命館大)
  7. 10.63 平田 勝己 (中京大)
  8. 10.73 滝内 誠 (近畿大)

男子100m 準決勝2組(-1.6)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 準決勝2
  1. 10.33 大瀬戸一馬 (法政大)
  2. 10.40 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  3. 10.52 小池 雄作 (順天堂大)
  4. 10.53 女部田 祐 (中央大)
  5. 10.58 竹島 大喜 (大分大)
  6. 10.65 増田 拓巳 (東海大)
  7. 10.66 鈴木 宏明 (城西大)
  8. 10.73 森 雅治 (大東文化大)

男子100m 準決勝3組(+0.5)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.30 桐生 祥秀 (東洋大)
  2. 10.45 須田 隼人 (早稲田大)
  3. 10.54 諏訪 達郎 (中央大)
  4. 10.55 岩崎浩太郎 (東海大)
  5. 10.55 山口 竜哉 (城西大)
  6. 10.69 梨本 真輝 (大東文化大)
  7. 10.72 原永 貴之 (環太平洋大)
  8. 10.76 西垣 佳哉 (法政大)

男子100m 決勝(+0.5)

2015 日本インカレ陸上 男子100m 決勝
  1. 10.19 桐生 祥秀 (東洋大)
  2. 10.29 大瀬戸一馬 (法政大)
  3. 10.33 長田 拓也 (法政大)
  4. 10.43 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  5. 10.43 小池 雄作 (順天堂大)
  6. 10.49 須田 隼人 (早稲田大)
  7. 10.53 川上 拓也 (中央大)
  8. 10.78 ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)

男子200m 予選(7組3着+3)

男子200m 予選1組(-0.6)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選1
  1. 21.19 猶木 雅文 (中央大)
  2. 21.25 東 魁輝 (岐阜経済大)
  3. 21.27 松尾慎太郎 (日本体育大)
  4. 21.55 小木 萌人 (日本大)
  5. 21.68 武部 佑紀 (近畿大)
  6. 21.70 宮﨑 幸辰 (東北大)
  7. 21.79 糟谷 翔 (東京経済大)

男子200m 予選2組(-0.7)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選2
  1. 21.11 猪口 悠太 (法政大)
  2. 21.26 増田 拓巳 (東海大)
  3. 21.43 北風 優貴 (順天堂大)
  4. 21.59 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  5. 21.74 原永 貴之 (環太平洋大)
  6. 21.80 齋藤 郁磨 (東京学芸大)
  7. 21.91 加藤 良祐 (名古屋工業大)
  • DNS 寺田 健人 (中京大)

男子200m 予選3組(+0.6)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選3
  1. 20.98 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  2. 21.04 渡邊 壮史 (東海大)
  3. 21.06 下司桃太郎 (福岡大)
  4. 21.33 児島 大樹 (中京大)
  5. 21.38 我妻 一真 (仙台大)
  6. 21.52 愛敬彰太郎 (早稲田大)
  7. 21.55 吉田 知央 (青山学院大)
  8. 21.70 貝沢 諒太 (富山大)

男子200m 予選4組(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選4
  1. 21.33 東田 旺洋 (筑波大)
  2. 21.40 丹羽 勇揮 (中京大)
  3. 21.42 大瀬戸一馬 (法政大)
  4. 21.48 林 雅人 (広島大)
  5. 21.59 野村 諒 (大阪産業大)
  6. 21.66 ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)
  7. 22.19 合田 尚平 (龍谷大)
  8. 22.35 里村 幸紀 (明治大)

男子200m 予選5組(-0.5)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選5
  1. 20.99 長田 拓也 (法政大)
  2. 21.43 三原 雅司 (大阪教育大)
  3. 21.50 日吉 克実 (中央大)
  4. 21.58 徳山 黎 (早稲田大)
  5. 21.63 石塚 春輝 (大阪体育大)
  6. 21.63 小笹 幸平 (東洋大)
  7. 21.71 魚澄宗一朗 (関西大)
  8. 21.92 掛川 真 (関西学院大)

男子200m 予選6組(+0.6)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選6
  1. 21.26 谷口耕太郎 (中央大)
  2. 21.39 北川 翔 (順天堂大)
  3. 21.40 山下 航平 (筑波大)
  4. 21.58 金戸正太郎 (国士舘大)
  5. 21.75 芥川 翔太 (札幌大)
  • DNS 梨本 真輝 (大東文化大)
  • DNS 三崎 大樹 (国際武道大)
  • DNS 小林 将一 (東洋大)

男子200m 予選7組(+0.2)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 予選7
  1. 21.00 橋元 晃志 (早稲田大)
  2. 21.18 川瀬 孝則 (日本体育大)
  3. 21.24 魚里 勇介 (筑波大)
  4. 21.39 森 雅治 (大東文化大)
  5. 21.61 清水隆太郎 (東海大)
  6. 21.83 渡邊 駿 (城西大)
  7. 21.91 西端 公志 (関西学院大)
  • DNS 加藤 裕介 (東京学芸大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-1.0)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 準決勝1
  1. 20.85 橋元 晃志 (早稲田大)
  2. 21.08 川瀬 孝則 (日本体育大)
  3. 21.17 下司桃太郎 (福岡大)
  4. 21.19 増田 拓巳 (東海大)
  5. 21.23 魚里 勇介 (筑波大)
  6. 21.34 猪口 悠太 (法政大)
  7. 21.57 日吉 克実 (中央大)
  8. 21.60 児島 大樹 (中京大)

男子200m 準決勝2組(+0.8)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 準決勝2
  1. 20.71 谷口耕太郎 (中央大)
  2. 20.90 大瀬戸一馬 (法政大)
  3. 20.97 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  4. 20.98 松尾慎太郎 (日本体育大)
  5. 21.21 東田 旺洋 (筑波大)
  6. 21.23 森 雅治 (大東文化大)
  7. 21.24 北川 翔 (順天堂大)
  8. 21.30 丹羽 勇揮 (中京大)

男子200m 準決勝3組(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 準決勝3
  1. 20.87 長田 拓也 (法政大)
  2. 21.00 渡邊 壮史 (東海大)
  3. 21.08 猶木 雅文 (中央大)
  4. 21.24 山下 航平 (筑波大)
  5. 21.26 東 魁輝 (岐阜経済大)
  6. 21.32 三原 雅司 (大阪教育大)
  7. 21.51 我妻 一真 (仙台大)
  8. 21.61 北風 優貴 (順天堂大)

男子200m 決勝(-0.6)

2015 日本インカレ陸上 男子200m 決勝
  1. 20.57 長田 拓也 (法政大)
  2. 20.71 橋元 晃志 (早稲田大)
  3. 20.71 谷口耕太郎 (中央大)
  4. 20.72 大瀬戸一馬 (法政大)
  5. 20.96 渡邊 壮史 (東海大)
  6. 20.99 川瀬 孝則 (日本体育大)
  7. 21.21 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  8. 21.26 松尾慎太郎 (日本体育大)

男子400m 予選(6組1着+2)

男子400m 予選1組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選1
  1. 47.08 矢野 琢斗 (法政大)
  2. 47.62 鳥山 大輔 (至学館大)
  3. 48.01 鈴木 啓太 (駿河台大)
  4. 48.29 横山 佳佑 (環太平洋大)
  5. 48.33 越智 泰勢 (大阪体育大)
  6. 48.47 大西 絢也 (関西学院大)
  • DNS 佐藤拳太郎 (城西大)
  • DNS 福永 拓哉 (日本大)

男子400m 予選2組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選2
  1. 46.82 油井 快晴 (順天堂大)
  2. 46.95 川瀬実来央 (大東文化大)
  3. 47.02 加藤 修也 (早稲田大)
  4. 47.32 加藤 良祐 (名古屋工業大)
  5. 47.40 辰野 充 (東洋大)
  6. 47.46 高井 貴一 (京都産業大)
  7. 48.62 藤田 慎也 (大阪教育大)
  • DNS 魚里 勇介 (筑波大)

男子400m 予選3組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選3
  1. 46.94 北川 貴理 (順天堂大)
  2. 47.15 茅田 昂 (慶應義塾大)
  3. 47.24 高橋 祐満 (近畿大)
  4. 47.32 上妻 昇太 (福岡大)
  5. 47.59 片山 雄斗 (法政大)
  6. 47.84 妻木 泰斗 (日本大)
  7. 48.47 浦野 泰希 (松本大)
  8. 49.69 三谷 望 (日本体育大)

男子400m 予選4組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選4
  1. 46.14 木村 賢太 (早稲田大)
  2. 46.81 ウォルシュ ジュリアン (東洋大)
  3. 46.83 小渕 瑞樹 (東海大)
  4. 47.11 櫻井 貴広 (岩手大)
  5. 47.21 安間 健登 (愛知学院大)
  6. 47.67 中川 滋貴 (中京大)
  7. 47.74 前山 陽軌 (慶應義塾大)
  8. 47.83 太田 和希 (筑波大)

男子400m 予選5組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選5
  1. 46.10 堀井 浩介 (城西大)
  2. 46.53 椋下 響介 (関西学院大)
  3. 47.08 板鼻 航平 (順天堂大)
  4. 47.16 伊藤 健太 (法政大)
  5. 47.43 藤原健太郎 (大阪市立大)
  6. 47.46 今野 拓磨 (仙台大)
  7. 48.06 藤田 拓矢 (大阪教育大)
  • DNS 田中 新也 (筑波大)

男子400m 予選6組

2015 日本インカレ陸上 男子400m 予選6
  1. 46.19 小林 直己 (東海大)
  2. 46.53 愛敬彰太郎 (早稲田大)
  3. 46.93 高橋 央 (近畿大)
  4. 46.97 渡部 佳朗 (城西大)
  5. 47.23 東 魁輝 (岐阜経済大)
  6. 47.50 西村 定喜 (明治大)
  7. 47.52 皆木 佑太 (中央大)
  8. 47.98 小堀 凌 (札幌大)

男子400m 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子400m 決勝
  1. 46.34 北川 貴理 (順天堂大)
  2. 46.53 小林 直己 (東海大)
  3. 46.97 油井 快晴 (順天堂大)
  4. 47.16 愛敬彰太郎 (早稲田大)
  5. 47.20 堀井 浩介 (城西大)
  6. 47.22 矢野 琢斗 (法政大)
  7. 47.80 椋下 響介 (関西学院大)
  8. 1:28.02 木村 賢太 (早稲田大)

男子800m 予選(6組3着+6)

男子800m 予選1組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選1
  1. 1:53.56 三武 潤 (日本大)
  2. 1:54.43 竹中 惇 (関西学院大)
  3. 1:54.72 尾上 暢 (東洋大)
  4. 1:54.91 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  5. 1:55.06 軽部 智 (東京大)
  6. 1:55.63 山本 健太 (中央大)
  7. 1:56.20 泉本 直也 (桃山学院大)
  • DNS 白石 浩之 (順天堂大)

男子800m 予選2組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選2
  1. 1:50.47 田中 智則 (近畿大)
  2. 1:50.69 市野 泰地 (岐阜経済大)
  3. 1:51.08 櫻井 大介 (京都大)
  4. 1:52.13 眞柄 幸季 (東洋大)
  5. 1:52.26 西垣 真嘉 (大阪産業大)
  6. 1:54.94 野口 真 (福岡大)
  7. 1:55.41 吉田 貴洋 (早稲田大)
  8. 2:00.36 姫松 祐志 (北海道大)

男子800m 予選3組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選3
  1. 1:51.59 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  2. 1:51.91 登坂 健志 (筑波大)
  3. 1:52.01 前田 恋弥 (明治大)
  4. 1:52.28 伊澤 賢人 (早稲田大)
  5. 1:53.91 上原 広太 (国士舘大)
  6. 1:54.38 山崎 貴史 (京都大)
  7. 1:55.98 齋藤 未藍 (青山学院大)
  8. 1:56.12 角田 拓也 (福島大)
  9. 1:56.15 梅谷 健太 (順天堂大)

男子800m 予選4組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選4
  1. 1:52.10 鷲見 建亮 (日本大)
  2. 1:52.63 戒田 規彰 (関西大)
  3. 1:53.09 柴田 修史 (中京大)
  4. 1:54.40 中奥 光樹 (平成国際大)
  5. 1:56.01 植田 悠貴 (神戸大)
  6. 1:57.68 海谷 椋太 (東洋大)
  • DNS 村上 昂輝 (慶應義塾大)
  • DNS 鍋島 基 (関西学院大)

男子800m 予選5組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選5
  1. 1:52.15 野村 直己 (山口大)
  2. 1:52.20 福永 拓哉 (日本大)
  3. 1:52.20 森田 祐輝 (日本体育大)
  4. 1:52.21 水間 洋太 (関西学院大)
  5. 1:52.72 関亦 巧実 (筑波大)
  6. 1:52.86 渡邉 大介 (関西大)
  7. 1:53.46 大木 学 (千葉大)
  8. 1:53.95 白石 裕基 (法政大)

男子800m 予選6組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 予選6
  1. 1:52.87 田中 言 (早稲田大)
  2. 1:52.88 新安 直人 (順天堂大)
  3. 1:53.10 下田 晃大 (山梨学院大)
  4. 1:53.28 高橋 宏季 (日本体育大)
  5. 1:53.51 高田 武詩 (関西大)
  6. 1:53.83 町田 遼大 (新潟医療福祉大)
  7. 1:55.71 岡田 昂大 (摂南大)
  8. 1:57.47 竹林 守 (東海大)
  • DNS 横山 直広 (中央大)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 準決勝1
  1. 1:51.55 野村 直己(山口大)
  2. 1:51.73 鷲見 建亮(日本大)
  3. 1:51.73 戒田 規彰(関西大)
  4. 1:52.18 伊澤 賢人(早稲田大)
  5. 1:52.41 森田 祐輝(日本体育大)
  6. 1:52.65 眞柄 幸季(東洋大)
  7. 1:53.53 柴田 修史(中京大)
  8. 1:53.77 登坂 健志(筑波大)

男子800m 準決勝2組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 準決勝2
  1. 1:54.92 田中 智則(近畿大)
  2. 1:55.13 三武 潤(日本大)
  3. 1:55.16 櫻井 大介(京都大)
  4. 1:55.47 竹中 惇(関西学院大)
  5. 1:56.26 尾上 暢(東洋大)
  6. 1:57.24 関亦 巧実(筑波大)
  7. 1:58.13 西垣 真嘉(大阪産業大)
  8. 2:04.38 市野 泰地(岐阜経済大)

男子800m 準決勝3組

2015 日本インカレ陸上 男子800m 準決勝3
  1. 1:51.02 新安 直人(順天堂大)
  2. 1:51.19 田中 言(早稲田大)
  3. 1:51.52 福永 拓哉(日本大)
  4. 1:51.77 渡辺 崇臣(日本体育大)
  5. 1:52.43 水間 洋太(関西学院大)
  6. 1:52.83 前田 恋弥(明治大)
  7. 1:54.21 下田 晃大(山梨学院大)
  8. 1:55.39 渡邉 大介(関西大)

男子800m 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子800m 決勝
  1. 1:50.43 新安 直人 (順天堂大)
  2. 1:50.73 田中 智則 (近畿大)
  3. 1:50.73 福永 拓哉 (日本大)
  4. 1:50.78 田中 言 (早稲田大)
  5. 1:51.08 野村 直己 (山口大)
  6. 1:51.16 三武 潤 (日本大)
  7. 1:51.19 戒田 規彰 (関西大)
  8. 1:51.23 鷲見 建亮 (日本大)
  9. 1:51.95 渡辺 崇臣 (日本体育大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選1組
  1. 3:53.74 冨田 三貴 (東海大)
  2. 3:53.89 神谷 天地 (関西学院大)
  3. 3:53.95 大手 敬史 (日本体育大)
  4. 3:54.44 鮫島 圭祐 (鹿屋体育大)
  5. 3:54.60 小林 航央 (筑波大)
  6. 3:55.32 前田 恋弥 (明治大)
  7. 3:57.41 小澤 直人 (早稲田大)
  8. 3:57.86 川合 健太 (順天堂大)
  9. 3:58.63 鷹見 智成 (日本大)
  10. 3:58.80 青栁 良英 (横浜国立大)
  11. 3:59.20 藤原 匠吾 (関西大)
  12. 4:00.03 熊倉 優介 (上武大)
  13. 4:00.07 村武 慎平 (立命館大)
  14. 4:01.71 Geoffrey Gichia (第一工業大)
  • DNS 西岡 喬介 (城西大)

男子1500m 予選2組

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選2組
  1. 3:47.72 井上 弘也 (上武大)
  2. 3:48.27 山本 雄大 (城西大)
  3. 3:48.80 安齋 宰 (順天堂大)
  4. 3:49.42 山本 大志 (立命館大)
  5. 3:49.93 才記 壮人 (筑波大)
  6. 3:50.34 保坂 拓海 (明治大)
  7. 3:50.68 大谷 智希 (明治学院大)
  8. 3:51.29 中西 玄気 (静岡大)
  9. 3:52.72 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  10. 3:52.97 仲村 尚毅 (関西学院大)
  11. 3:55.32 永信 明人 (神奈川大)
  12. 3:56.46 足立 涼 (京都大)
  13. 4:03.85 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  • DNS 吉田 匡佑 (中央大)
  • DNS 山崎 和麻 (日本大)
  • DNS 原田 郁丸 (東北福祉大)

男子1500m 予選3組

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選3組
  1. 3:50.69 浅石 祐史 (駒澤大)
  2. 3:51.50 服部 俊 (首都大東京)
  3. 3:51.83 生井 宏明 (東洋大)
  4. 3:52.47 東海真之介 (関西学院大)
  5. 3:52.93 下藪 智史 (関西大)
  6. 3:53.47 池山 謙太 (早稲田大)
  7. 3:53.97 服部 純哉 (亜細亜大)
  8. 3:54.27 町田 遼大 (新潟医療福祉大)
  9. 3:58.06 西山 令 (山梨学院大)
  10. 4:01.15 杉原 啓佑 (学習院大)
  • DNS Lazarus Motanya (桜美林大)
  • DNS Patrick MathengeWambui (日本大)
  • DNS 村島 匠 (順天堂大)
  • DNS 平塚 祐介 (城西大)
  • DNS 瀬戸口 凌 (東京農業大)

男子1500m 決勝

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝
  1. 3:51.26 井上 弘也 (上武大)
  2. 3:51.55 神谷 天地 (関西学院大)
  3. 3:51.88 山本 雄大 (城西大)
  4. 3:52.01 大手 敬史 (日本体育大)
  5. 3:52.54 浅石 祐史 (駒澤大)
  6. 3:53.25 山本 大志 (立命館大)
  7. 3:53.98 才記 壮人 (筑波大)
  8. 3:55.76 服部 俊 (首都大東京)
  9. 3:55.77 冨田 三貴 (東海大)
  10. 3:59.38 保坂 拓海 (明治大)
  11. 4:02.62 安齋 宰 (順天堂大)
  12. 4:04.22 生井 宏明 (東洋大)

男子5000m 決勝

日本インカレ2015 男子5000m決勝
  1. 13:38.45 服部 弾馬(東洋大)
  2. 13:40.22 Patrick MathengeWambui(日本大)
  3. 13:40.78 Enock Omwamba(山梨学院大)
  4. 13:40.93 一色 恭志(青山学院大)
  5. 13:45.51 Daniel MuivaKitonyi(日本大)
  6. 13:56.60 中谷 圭佑(駒澤大)
  7. 14:05.26 井上 弘也(上武大)
  8. 14:05.34 牟田 祐樹(明治大)
  9. 14:07.89 柳 利幸(早稲田大)
  10. 14:08.19 平 和真(早稲田大)
  11. 14:09.80 石川 颯真(日本大)
  12. 14:10.25 川端 千都(東海大)
  13. 14:10.25 小椋 裕介(青山学院大)
  14. 14:16.79 久保田和真(青山学院大)
  15. 14:20.70 松枝 博輝(順天堂大)
  16. 14:22.00 坂口 裕之(明治大)
  17. 14:25.55 秦 将吾(山梨学院大)
  18. 14:38.79 光延 誠(早稲田大)
  19. 14:42.67 武藤 健太(国士舘大)
  20. 14:44.34 高田 真樹(第一工業大)
  21. 14:58.83 細澤 幸輝(三重大)
  22. 15:07.32 原田 郁丸(東北福祉大)
  23. 15:09.28 坂野 圭史(信州大)
  24. 15:17.49 大下 浩平(広島経済大)
  25. 15:27.31 岸 伸考(札幌学院大)
  • DNS Lazarus Motanya(桜美林大)
  • DNS 平井健太郎(京都大)
  • DNS 三宅 一輝(中央大)
  • DNS 石橋 安孝(東海大)
  • DNS 乾 拓馬(関西学院大)

男子10000m 決勝

日本インカレ2015 男子10000m決勝
  1. 28:21.80 Patrick MathengeWambui (日本大)
  2. 28:22.94 Dominic Nyairo (山梨学院大)
  3. 28:31.88 Daniel MuivaKitonyi (日本大)
  4. 28:52.29 徳永 照 (中央大)
  5. 28:52.80 中村信一郎 (早稲田大)
  6. 28:56.76 木村 慎 (明治大)
  7. 28:57.21 渡辺 心 (青山学院大)
  8. 28:58.05 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  9. 29:01.50 井戸 浩貴 (早稲田大)
  10. 29:03.40 村本 一樹 (兵庫県立大)
  11. 29:04.57 平井健太郎 (京都大)
  12. 29:05.39 John Kariuki (第一工業大)
  13. 29:09.07 川端 千都 (東海大)
  14. 29:12.49 我那覇和真 (神奈川大)
  15. 29:24.38 上田 健太 (山梨学院大)
  16. 29:30.25 荻野眞乃介 (日本大)
  17. 29:36.61 富安 央 (日本体育大)
  18. 29:40.83 松井 将器 (東京工業大)
  19. 29:53.68 佐久間 祥 (亜細亜大)
  20. 30:07.46 町澤 大雅 (中央大)
  21. 30:12.45 堀合 修平 (国士舘大)
  22. 30:14.54 吉田 楓 (明治大)
  23. 30:27.25 高田 康暉 (早稲田大)
  24. 30:49.37 古川 敬祐 (関東学院大)
  25. 31:08.85 斉藤 秀斗 (北海道教育大)
  26. 31:09.10 國司 寛人 (名古屋大)
  27. 31:25.79 井野口慎之輔 (広島大)
  28. 31:55.81 岸 伸考 (札幌学院大)
  29. 32:21.96 本間 涼介 (東北大)
  • DNF 五十嵐大義 (信州大)
  • DNS 中西 健 (京都産業大)
  • DNS 西山 凌平 (神奈川大)
  • DNS 松枝 博輝 (順天堂大)
  • DNS 花澤 賢人 (順天堂大)

男子110mH 予選(4組3着+4)

男子110mH 予選1組(-0.3)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 予選1
  1. 14.09 矢田 弦 (東京学芸大)
  2. 14.27 岸 一輝 (青山学院大)
  3. 14.27 川村 直也 (筑波大)
  4. 14.32 清水 陽平 (中京大)
  5. 14.36 上野 佑太 (慶應義塾大)
  6. 14.40 岡崎 正樹 (東海大)
  7. 14.49 白田 耕平 (中央大)
  8. 14.61 五百崎太郎 (富山高専)
  • DNS 増野 元太 (国際武道大)

男子110mH 予選2組(+0.8)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 予選2
  1. 13.92 札場 大輝 (国際武道大)
  2. 13.93 田中 新也 (筑波大)
  3. 14.19 竹吉 大記 (早稲田大)
  4. 14.23 住友 壱星 (関西学院大)
  5. 14.30 畑中 悠志 (大阪体育大)
  6. 14.32 原 佑弥 (順天堂大)
  7. 14.52 相磯 維輝 (立命館大)
  8. 14.65 大澤 啓太 (金沢星稜大)
  9. 15.07 江口 悠貴 (日本体育大)

男子110mH 予選3組(+0.3)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 予選3
  1. 13.98 古谷 拓夢 (早稲田大)
  2. 14.06 金井 大旺 (法政大)
  3. 14.16 今入 佳介 (関西学院大)
  4. 14.18 尾形 晃広 (国士舘大)
  5. 14.24 石川 周平 (筑波大)
  6. 14.27 後藤 謙吾 (福岡大)
  7. 14.58 佐野 成 (静岡大)
  8. 15.54 阿部 敦司 (東北福祉大)
  • DNS 櫻井 秀樹 (美作大)

男子110mH 予選4組(-0.3)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 予選4
  1. 14.11 小林 文人 (京都教育大)
  2. 14.17 鍵本 真啓 (立命館大)
  3. 14.27 高畠 匠 (東京学芸大)
  4. 14.31 永田 駿祐 (大阪教育大)
  5. 14.32 恒吉 慧亮 (日本大)
  6. 14.79 森本佑次朗 (京都産業大)
  7. 14.80 芥川 千央 (国際武道大)
  8. 14.89 西田 尚将 (東海大北海道)
  • DNS 高山 峻野 (明治大)

男子110mH 準決勝(2組4着)

男子110mH 準決勝1組(-0.3)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 準決勝1
  1. 13.95 金井 大旺 (法政大)
  2. 13.97 古谷 拓夢 (早稲田大)
  3. 14.06 矢田 弦 (東京学芸大)
  4. 14.09 尾形 晃広 (国士舘大)
  5. 14.21 石川 周平 (筑波大)
  6. 14.32 川村 直也 (筑波大)
  7. 14.34 今入 佳介 (関西学院大)
  • DQ T8 鍵本 真啓 (立命館大)

男子110mH 準決勝2組(-0.1)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 準決勝2
  1. 13.87 札場 大輝 (国際武道大)
  2. 13.88 小林 文人 (京都教育大)
  3. 13.89 田中 新也 (筑波大)
  4. 14.17 高畠 匠 (東京学芸大)
  5. 14.21 竹吉 大記 (早稲田大)
  6. 14.29 後藤 謙吾 (福岡大)
  7. 14.33 住友 壱星 (関西学院大)
  8. 14.39 岸 一輝 (青山学院大)

男子110mH 決勝(+0.4)

2015 日本インカレ陸上 男子110mH 決勝
  1. 13.88 札場 大輝 (国際武道大)
  2. 13.90 小林 文人 (京都教育大)
  3. 13.91 古谷 拓夢 (早稲田大)
  4. 13.98 尾形 晃広 (国士舘大)
  5. 13.98 矢田 弦 (東京学芸大)
  6. 13.98 金井 大旺 (法政大)
  7. 14.04 田中 新也 (筑波大)
  8. 14.25 高畠 匠 (東京学芸大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 予選1
  1. 51.37 野口 直人 (順天堂大)
  2. 51.75 栗城アンソニー (国際武道大)
  3. 51.84 鍜治木 崚 (城西大)
  4. 52.12 上野 晃平 (同志社大)
  5. 52.14 松尾 黛樹 (環太平洋大)
  6. 52.51 桑田 律樹 (東海大)
  7. 52.57 後藤 秀也 (岩手大)
  8. 54.13 岡田 創 (富山大)

男子400mH 予選2組

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 予選2
  1. 50.83 田辺将大良 (中央大)
  2. 50.91 井上 駆 (立命館大)
  3. 51.47 廣瀬 達也 (大阪教育大)
  4. 52.09 久保 理英 (京都教育大)
  5. 52.26 宮崎 大樹 (福岡大)
  6. 52.71 三浦 央頌 (愛知学院大)
  7. 58.59 遠藤 瑞貴 (群馬大)

男子400mH 予選3組

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 予選3
  1. 51.33 須貝 充 (国士舘大)
  2. 51.47 濱井 涼介 (法政大)
  3. 52.08 松本 岳大 (慶應義塾大)
  4. 52.20 宮原 弘季 (東京大)
  5. 52.64 神部 光 (福島工業高専)
  6. 52.89 松本 健志 (中央大)
  7. 53.14 小松 亮太 (北翔大)
  8. 53.15 佐々木 拓 (熊本大)

男子400mH 予選4組

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 予選4
  1. 51.40 中野 直哉 (早稲田大)
  2. 51.48 大林 督享 (近畿大)
  3. 51.94 山本 諒 (関西学院大)
  4. 52.15 服部 達哉 (明治大)
  5. 52.87 山田 淳史 (東海大)
  6. 54.08 大久保拓磨 (日本大)
  7. 55.64 藤井 宏樹 (関西大)

男子400mH 予選5組

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 予選5
  1. 51.58 橋本 孝興 (日本大)
  2. 51.59 石田 裕介 (早稲田大)
  3. 52.15 前山 陽軌 (慶應義塾大)
  4. 52.49 坂梨 雄亮 (中央大)
  5. 52.76 清水 翔太 (国士舘大)
  6. 53.81 大久保直哉 (中京大)
  7. 54.47 椿本 竜也 (大阪体育大)

男子400mH 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 決勝
  1. 49.89 橋本 孝興 (日本大)
  2. 50.25 田辺将大良 (中央大)
  3. 50.35 野口 直人 (順天堂大)
  4. 50.55 中野 直哉 (早稲田大)
  5. 50.86 井上 駆 (立命館大)
  6. 51.02 須貝 充 (国士舘大)
  7. 51.75 廣瀬 達也 (大阪教育大)
  8. 52.04 濱井 涼介 (法政大)

男子3000mSC 決勝

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子3000mSC決勝
  1. 8:42.80 塩尻 和也 (順天堂大)
  2. 8:45.05 津田 修也 (筑波大)
  3. 8:50.68 藤岡 勇貴 (関西学院大)
  4. 8:56.79 高橋 流星 (大阪経済大)
  5. 8:58.99 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  6. 9:01.73 村島 匠 (順天堂大)
  7. 9:02.11 三牧 真也 (第一工業大)
  8. 9:02.52 岡田 望 (早稲田大)
  9. 9:05.52 乾 拓馬 (関西学院大)
  10. 9:08.75 安島 宏尚 (東北福祉大)
  11. 9:10.37 安田 翔一 (岐阜経済大)
  12. 9:11.76 白永 真彦 (日本体育大)
  13. 9:23.55 續木 悠也 (順天堂大)
  14. 9:24.15 大森 樹 (上武大)
  15. 9:26.23 泉 継道 (信州大)
  16. 9:26.75 大森 誠也 (大阪体育大)
  17. 9:26.81 松本 光司 (山口大)
  18. 9:26.84 宮城 壱成 (東海大)
  19. 9:36.56 神内 優史 (釧路公立大)
  20. 9:53.92 田中 直樹 (東北大)
  • DNS 中野 光 (大東文化大)
  • DNS 河名真喜志 (城西大)
  • DNS 秋間 正輝 (帝京大)
  • DNS 宮下 紘一 (駒澤大)

男子10000mW 決勝

  1. 39:18.04 NGR 松永 大介 (東洋大)
  2. 39:28.63 NGR 山西 利和 (京都大)
  3. 40:00.09 野田 明宏 (明治大)
  4. 40:11.73 及川 文隆 (東洋大)
  5. 41:04.11 山田 康太 (順天堂大)
  6. 41:11.97 菅浪 裕也 (びわこスポーツ大)
  7. 41:22.43 髙橋 和生 (早稲田大)
  8. 41:24.45 後藤 秀斗 (順天堂大)
  9. 41:40.51 大内 穂高 (東京学芸大)
  10. 42:14.63 安田 崇希 (岩手大)
  11. 42:25.71 齋藤 凱 (平成国際大)
  12. 42:26.40 中尾 譲 (山梨学院大)
  13. 42:26.73 塩島 亮太 (明治大)
  14. 42:30.57 吉永宗一郎 (福岡大)
  15. 42:37.43 牧谷 大樹 (小松短大)
  16. 42:55.27 髙橋 涼太 (順天堂大)
  17. 43:07.33 檜田 隆宏 (福井工業大)
  18. 43:09.72 小林 久人 (山梨学院大)
  19. 43:20.19 楜澤 湧希 (国士舘大)
  20. 43:28.65 稲吉 悠多 (至学館大)
  21. 43:42.86 青山 福泉 (東京学芸大)
  22. 44:02.46 栁澤 優斗 (福井工業大)
  23. 44:21.45 中川 岳士 (北海道大)
  24. 44:29.02 村井 雄紀 (日本大)
  25. 44:37.00 山岡 祥梧 (広島経済大)
  26. 44:47.40 岡田 健太 (至学館大)
  27. 44:58.24 和田 翔太 (北海道教育大)
  28. 45:19.90 松村 広夢 (岩手大)
  29. 45:21.63 福島 優太 (日本大)
  30. 45:49.77 藤原 純一 (東海大)
  31. 48:03.30 福田 剛生 (平成国際大)
  • DQ W1 川島 天太 (城西大)
  • DQ W2 戸松 弘成 (愛知教育大)
  • DQ W1 山中 厳太 (関西学院大)
  • DQ W1 皿井 泰光 (横浜国立大)
  • DQ W1 遠藤 克也 (東京農業大)
  • DQ W1 平田 准也 (立教大)
  • DQ W1 伊藤 佑樹 (北翔大)
  • DQ W2 田坂 剛志 (至学館大)
  • DQ W2 渡邉 成陽 (東京大)

男子4×100mR 予選(6組1着+2)

男子4×100mR 予選1組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選1
  1. 39.89 新潟医療福祉大
  2. 39.94 筑波大
  3. 40.03 駿河台大
  4. 40.05 同志社大
  5. 40.05 城西大
  6. 40.13 福岡大
  7. 40.76 志學館大
  8. 41.05 常葉大

男子4×100mR 予選2組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選2
  1. 39.11 中央大
  2. 39.53 慶應義塾大
  3. 39.97 日本大
  4. 40.34 関西大
  5. 40.34 環太平洋大
  6. 40.67 東海大北海道
  7. 41.81 岐阜大
  8. 49.30 九州共立大

男子4×100mR 予選3組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選3
  1. 39.60 早稲田大
  2. 39.90 大東文化大
  3. 39.95 近畿大
  4. 40.21 京都産業大
  5. 40.50 京都大
  6. 40.52 大阪体育大
  7. 40.75 仙台大
  8. 41.34 東京経済大

男子4×100mR 予選4組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選4
  1. 39.38 東海大
  2. 39.41 中京大
  3. 39.99 静岡大
  4. 40.27 作新学院大
  5. 40.33 立命館大
  6. 40.53 国際武道大
  7. 40.81 茨城大
  8. 40.86 富山大

男子4×100mR 予選5組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選5
  1. 39.76 法政大
  2. 40.30 東京学芸大
  3. 40.38 関西学院大
  4. 40.48 東京農業大
  5. 40.95 岡山大
  6. 41.12 岐阜経済大
  7. 41.65 順天堂大

男子4×100mR 予選6組

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選6
  1. 39.78 東洋大
  2. 40.00 日本体育大
  3. 40.30 国士舘大
  4. 40.48 高知大
  5. 40.51 東京大
  6. 40.93 岩手大
  7. 41.02 大阪教育大
  • DQ R2 愛知学院大

男子4×100mR 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子4×100mR 決勝
  1. 39.15 中央大
  2. 39.23 法政大
  3. 39.52 早稲田大
  4. 39.55 東海大
  5. 39.64 中京大
  6. 39.68 東洋大
  7. 40.11 新潟医療福祉大
  8. 40.19 慶應義塾大

男子4×400mR 予選(5組1着+3)

男子4×400mR 予選1組

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選1
  1. 3:11.65 大阪教育大
  2. 3:11.98 岐阜経済大
  3. 3:11.99 日本大
  4. 3:12.87 中京大
  5. 3:14.28 筑波大
  6. 3:15.80 大阪産業大
  7. 3:16.55 東京学芸大

男子4×400mR 予選2組

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選2
  1. 3:07.99 東洋大
  2. 3:08.54 城西大
  3. 3:08.99 新潟医療福祉大
  4. 3:10.91 京都教育大
  5. 3:10.96 関西大
  6. 3:11.82 大阪体育大
  7. 3:13.05 札幌大
  8. 3:14.10 福岡大

男子4×400mR 予選3組

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選3
  1. 3:08.13 法政大
  2. 3:08.26 近畿大
  3. 3:08.26 東海大
  4. 3:10.28 同志社大
  5. 3:10.32 立命館大
  6. 3:11.20 国士舘大
  7. 3:11.35 京都産業大

男子4×400mR 予選4組

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選4
  1. 3:07.96 早稲田大
  2. 3:08.31 慶應義塾大
  3. 3:08.31 中央大
  4. 3:10.24 明治大
  5. 3:10.30 関西学院大
  6. 3:10.95 東京農業大
  7. 3:12.96 環太平洋大
  8. 3:13.83 京都大

男子4×400mR 予選5組

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選5
  1. 3:08.11 順天堂大
  2. 3:08.35 大東文化大
  3. 3:08.81 駿河台大
  4. 3:10.00 日本体育大
  5. 3:12.51 岩手大
  6. 3:14.11 広島大
  7. 3:14.68 甲南大
  8. 3:18.70 広島経済大

男子4×400mR 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子4×400mR 決勝
  1. 3:06.79 順天堂大
  2. 3:07.03 早稲田大
  3. 3:07.35 東洋大
  4. 3:08.09 近畿大
  5. 3:08.57 中央大
  6. 3:08.80 法政大
  7. 3:08.84 東海大
  8. 3:09.38 慶應義塾大
  9. 3:10.00 大阪教育大

全日本インカレ2015【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m25 赤松 諒一 (岐阜大)
  2. 2m22 平松 祐司 (筑波大)
  3. 2m22 佐藤 凌 (東海大)
  4. 2m16 大田 和宏 (金沢星稜大)
  5. 2m16 鈴木 真悟 (福島大)
  6. 2m16 中澤 優 (東海大)
  7. 2m16 松本 修一 (福岡大)
  8. 2m13 上川 凌平 (日本大)
  9. 2m13 山下 義弘 (東洋大)
  10. 2m13 山中 亮磨 (鹿屋体育大)
  11. 2m10 中野 裕登 (鹿屋体育大)
  12. 2m10 竹村慎之介 (関西学院大)
  13. 2m10 石橋 健 (岡山商科大)
  14. 2m10 中島 大輔 (日本大)
  15. 2m10 水谷 來 (中京大)
  16. 2m05 林 憲吾 (摂南大)
  17. 2m05 芋川 駿 (法政大)
  18. 2m05 村岡 健也 (筑波大)
  19. 2m05 大井 拓也 (愛知教育大)
  20. 2m05 津川 拓実 (日本体育大)
  21. 2m05 枝 裕二 (神奈川大)
  22. 2m05 酒井 祥匡 (大東文化大)
  23. 2m05 上田 裕紀 (大阪体育大)
  24. 2m05 長谷川直人 (新潟医療福祉大)
  25. 2m05 真野 友博 (福岡大)
  26. 2m05 下里 佳也 (岐阜経済大)
  27. 2m05 稱原 慎平 (東海大)
  28. 2m00 上別府剛志 (九州共立大)
  29. 2m00 境内 航 (同志社大)
  30. 2m00 平 龍彦 (筑波大)
  31. 2m00 福永 大輔 (東京大)
  32. 2m00 川端 哲矢 (順天堂大)
  33. 2m00 中村 仁 (日本大)
  34. 2m00 久我洸士郎 (東海大北海道)
  35. 2m00 中西 佑介 (福岡大)
  36. 2m00 刈田 真人 (慶應義塾大)
  • NM 加藤健太郎 (鈴鹿工業高専)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m40 山本 智貴 (日本体育大)
  2. 5m30 逸見 俊太 (中京大)
  3. 5m30 榎 将太 (中京大)
  4. 5m25 桃原 傑 (福岡大)
  5. 5m20 鈴木 康太 (中京大)
  6. 5m10 来間 弘樹 (順天堂大)
  7. 5m10 米原 博章 (筑波大)
  8. 5m10 植松 倫理 (筑波大)
  9. 5m00 有明 徹也 (関西学院大)
  10. 5m00 山方 諒平 (大阪教育大)
  11. 4m80 髙橋 義貴 (東海大)
  12. 4m80 高須 莉喜 (横浜国立大)
  13. 4m80 日置 健也 (関西学院大)
  14. 4m80 澤 慎吾 (日本大)
  15. 4m80 縄田 将也 (福岡大)
  16. 4m80 後藤 瑞樹 (仙台大)
  17. 4m80 下瀬 翔貴 (環太平洋大)
  • NM 船本 稜矢 (日本体育大)
  • NM 岡本 拓巳 (日本体育大)
  • NM 石川 明斗 (関西学院大)
  • NM 金山 周平 (島根大)
  • NM 酒井 智朗 (金沢大)
  • NM 鍛冶 有成 (金沢星稜大)
  • NM 近藤 城主 (北翔大)
  • NM 野田 涼平 (慶應義塾大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m75 +1.0 小田 大樹(日本大)
  2. 7m72 +0.2 成定 駿介(関西学院大)
  3. 7m66 +0.7 佐久間滉大(法政大)
  4. 7m64 +0.8 城山正太郎(東海大北海道)
  5. 7m64 -2.1 藤原 駿也(広島経済大)
  6. 7m54 -0.4 山川 夏輝(日本大)
  7. 7m53 +1.4 二宮 聡史(都留文科大)
  8. 7m53 +0.5 深沢 宏之(日本大)
  9. 7m53 +0.2 川島 鶴槙(順天堂大)
  10. 7m48 +0.0 毛呂 泰紘(順天堂大)
  11. 7m46 +1.6 青山 耕也(立命館大)
  12. 7m44 -0.6 中村 亮(中央大)
  13. 7m43 -0.9 外川 天寿(岐阜経済大)
  14. 7m42 +0.3 伊藤 拓磨(国際武道大)
  15. 7m41 +0.9 清水 奨太(金沢星稜大)
  16. 7m41 +0.5 髙野 恭平(法政大)
  17. 7m37 +0.3 渡辺 祥(大阪大)
  18. 7m33 +0.1 秋山 魁杜(国際武道大)
  19. 7m28 +0.7 西村 智宏(東京大)
  20. 7m28 +0.3 野村 智也(東海大)
  21. 7m26 +1.1 樅山 雅峰(日本体育大)
  22. 7m26 -0.2 松添 基理(法政大)
  23. 7m25 +0.1 中村 優斗(九州共立大)
  24. 7m20 +1.1 松原 奨(東海大)
  25. 7m20 -0.3 内川 佳祐(東京学芸大)
  26. 7m12 +1.4 内田 梓文(岩手大)
  27. 7m10 -0.7 上甲 涼平(徳山大)
  28. 7m09 +0.7 松浦 憲吾(美作大)
  29. 7m07 +0.8 江村 拓人(福岡大)
  30. 7m00 -0.2 松浦 晨(横浜国立大)
  31. 7m00 -1.0 福本 直也(日本体育大)
  32. 6m98 +1.0 飯田 旭(筑波大)
  33. 6m92 +0.2 佐藤 駿(福岡大)
  34. 6m92 -0.7 越野 友貴(九州共立大)
  35. 6m73 -0.4 中野 涼介(筑波大)
  • NM 森田 賢人(東京農業大)
  • NM 高政 侑也(東海大)
  • DNS 福田 圭佑(金沢星稜大)
  • DNS 髙政 知也(順天堂大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m80 +1.6 戸塚 優太 (東洋大)
  2. 15m77 -0.3 山下 航平 (筑波大)
  3. 15m70 +0.2 髙橋 佑悟 (立命館大)
  4. 15m63 -0.1 渡部 昇 (岐阜経済大)
  5. 15m62 -0.5 佐脇 匠 (愛知教育大)
  6. 15m60 -0.1 深沢 宏之 (日本大)
  7. 15m57 +0.3 藤内 誠也 (福岡大)
  8. 15m57 +0.8 阿比留明久 (福岡大)
  9. 15m49 +1.0 山本 凌雅 (順天堂大)
  10. 15m48 +1.4 和多利瑛洋 (中京大)
  11. 15m46 -0.7 杉岡 優磨 (中央大)
  12. 15m43 +0.7 児島 有伸 (慶應義塾大)
  13. 15m38 +1.3 楠本 政明 (福岡大)
  14. 15m37 -0.2 中山 昴平 (中京大)
  15. 15m35 -0.3 川島 鶴槙 (順天堂大)
  16. 15m25 +0.1 大橋 悠生 (関西学院大)
  17. 15m25 +0.1 犬井 亮介 (筑波大)
  18. 15m22 +1.4 青野 祐也 (順天堂大)
  19. 15m16 +0.5 小林 陽介 (天理大)
  20. 15m14 +0.0 斎田将之介 (関西学院大)
  21. 15m12 +1.2 去石 匡樹 (仙台大)
  22. 15m10 +1.2 米澤 宏明 (筑波大)
  23. 15m08 +0.4 宮田 弘輝 (関西大)
  24. 15m06 -0.7 池畠旭佳瑠 (東海大)
  25. 15m05 +1.0 矢野 佑馬 (日本大)
  26. 14m99 +1.0 石川 真也 (東北福祉大)
  27. 14m90 +0.8 石橋 尚晃 (東海大北海道)
  28. 14m84 -0.7 岡田 直之 (日本大)
  29. 14m82 +0.5 森本 一毅 (大阪体育大)
  30. 14m70 -0.6 渡邉 凌介 (金沢星稜大)
  31. 14m26 +0.7 石本惣一朗 (広島経済大)
  • NM 菊池 真生 (慶應義塾大)
  • NM 新津 裕大 (横浜国立大)

男子 砲丸投 予選(15m70通過)

  1. 16m53 鈴木 愛勇 (日本大)
  2. 16m35 石山 歩 (中京大)
  3. 16m13 北尾 友靖 (福岡大)
  4. 16m13 森下 大地 (筑波大)
  5. 16m11 赤間 祐一 (筑波大)
  6. 16m00 筒井 崇広 (日本大)
  7. 15m97 武田 歴次 (日本大)
  8. 15m97 村上 輝 (国士舘大)
  9. 15m82 申田 真也 (東海大)
  10. 15m74 米沢茂友樹 (東海大)
  11. 15m72 須田裕太郎 (国士舘大)
  12. 15m64 山田 真史 (九州共立大)
  13. 15m20 大輪 哲也 (立命館大)
  14. 15m19 佐々木和美 (東海大)
  15. 15m05 黒田 章裕 (順天堂大)
  16. 15m00 阿久澤奨平 (平成国際大)
  17. 14m90 今 祐太 (埼玉大)
  18. 14m58 奥野 風摩 (筑波大)
  19. 14m30 香山 勇輝 (法政大)
  20. 14m06 平尾 大也 (新潟医療福祉大)
  21. 13m91 田澤 凌亮 (青森大)
  22. 13m82 岡田 翔吾 (環太平洋大)
  23. 13m57 宮村 俊光 (福井工業大)
  24. 12m12 大石 泰平 (北海道教育大)
  • NM 越 寛将 (中京大)
  • NM 山中 郁瑛 (福岡大)
  • NM 石井 光一 (日本ウェルネス大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m12 鈴木 愛勇(日本大)
  2. 16m70 村上 輝(国士舘大)
  3. 16m59 森下 大地(筑波大)
  4. 16m39 筒井 崇広(日本大)
  5. 16m34 赤間 祐一(筑波大)
  6. 16m18 武田 歴次(日本大)
  7. 16m14 須田裕太郎(国士舘大)
  8. 16m09 申田 真也(東海大)
  9. 16m00 石山 歩(中京大)
  10. 15m95 米沢茂友樹(東海大)
  11. 15m87 北尾 友靖(福岡大)
  12. 15m73 山田 真史(九州共立大)

男子 円盤投 予選(49m00通過)

  1. 53m38 安保 建吾 (東海大)
  2. 52m16 米沢茂友樹 (東海大)
  3. 51m03 安藤 夢 (東海大)
  4. 50m84 湯上 剛輝 (中京大)
  5. 50m02 堀江 省太 (立命館大)
  6. 49m87 安部 宏駿 (日本大)
  7. 49m21 小林 寛雅 (順天堂大)
  8. 48m86 谷口真太郎 (国士舘大)
  9. 48m74 越 寛将 (中京大)
  10. 48m13 近藤 廉 (順天堂大)
  11. 47m91 原 友樹 (筑波大)
  12. 47m28 渡邉 優斗 (順天堂大)
  13. 47m10 趙 思野 (国士舘大)
  14. 47m03 花田 優平 (京都教育大)
  15. 46m52 松井 俊樹 (国士舘大)
  16. 46m22 高倉 星也 (新潟医療福祉大)
  17. 45m88 清水 郁宏 (鹿屋体育大)
  18. 45m52 鈴木 佑弥 (日本大)
  19. 44m85 名嘉 哉門 (九州共立大)
  20. 43m83 武田 一城 (日本大)
  21. 43m82 阿比留大地 (九州共立大)
  22. 43m20 福井 翔吾 (京都産業大)
  23. 40m57 川尻 涼介 (中京大)
  24. 40m52 金子 尭宙 (東北福祉大)
  25. 40m23 平 将大 (徳山大)
  26. 39m41 長井 勁哉 (富山高専)
  • NM 内賀嶋大地 (中央大)
  • DNS 渋谷 匠 (旭川医科大)

男子円盤投 決勝

  1. 54m14 米沢茂友樹 (東海大)
  2. 53m24 安藤 夢 (東海大)
  3. 51m86 安保 建吾 (東海大)
  4. 51m40 湯上 剛輝 (中京大)
  5. 49m41 安部 宏駿 (日本大)
  6. 49m27 小林 寛雅 (順天堂大)
  7. 48m65 谷口真太郎 (国士舘大)
  8. 47m33 堀江 省太 (立命館大)
  9. 45m93 越 寛将 (中京大)
  10. 45m65 渡邉 優斗 (順天堂大)
  11. 44m50 原 友樹 (筑波大)
  • NM 近藤 廉 (順天堂大)

男子 ハンマー投 予選(61m50通過)

  1. 63m72 堀 健斗 (順天堂大)
  2. 63m25 保坂雄志郎 (筑波大)
  3. 62m73 植松 直紀 (中京大)
  4. 62m40 木村 太一 (京都産業大)
  5. 61m97 根本 太樹 (流通経済大)
  6. 61m82 木村 友大 (九州共立大)
  7. 61m51 墨 訓熙 (中京大)
  8. 61m23 内堀 弘樹 (九州共立大)
  9. 61m05 篠田 大貴 (岐阜経済大)
  10. 60m72 名城 政臣 (東海大)
  11. 59m74 中川 雄太 (早稲田大)
  12. 59m54 大井 道志 (東海大)
  13. 59m14 金原 裕太 (京都産業大)
  14. 58m76 中浴 孝哉 (東海大)
  15. 58m64 徳田 滉 (天理大)
  16. 58m33 末谷 裕樹 (国際武道大)
  17. 58m11 藤岡 眞也 (順天堂大)
  18. 57m50 久家 辰也 (京都産業大)
  19. 57m19 松原 拓矢 (日本大)
  20. 57m09 齋藤 淳平 (筑波大)
  21. 56m96 奥村 匡由 (流通経済大)
  22. 56m84 吉野健太朗 (大阪体育大)
  23. 56m74 吉堂 将規 (天理大)
  24. 56m32 武田 一城 (日本大)
  25. 56m28 森 大輝 (大阪体育大)
  26. 55m38 加藤 修 (流通経済大)
  27. 55m00 一柳 英之 (中京大)
  28. 54m64 黒田 和真 (天理大)
  29. 50m79 石附 征也 (富山高専)
  30. 49m56 菅原 皓太 (新潟医療福祉大)
  31. 46m24 佐藤 大樹 (仙台大)
  • NM 富山 樹 (徳山大)
  • NM 宮本 晃貴 (環太平洋大)
  • NM 岡野 敬史 (順天堂大)
  • DNS 中村 知愛 (札幌大)
  • DNS 森垣 和也 (大阪教育大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 68m50 保坂雄志郎 (筑波大)
  2. 67m09 植松 直紀 (中京大)
  3. 65m38 木村 太一 (京都産業大)
  4. 64m69 根本 太樹 (流通経済大)
  5. 63m89 堀 健斗 (順天堂大)
  6. 63m84 墨 訓熙 (中京大)
  7. 62m97 名城 政臣 (東海大)
  8. 62m56 内堀 弘樹 (九州共立大)
  9. 60m48 中川 雄太 (早稲田大)
  10. 59m84 大井 道志 (東海大)
  11. 59m44 木村 友大 (九州共立大)
  12. 59m04 篠田 大貴 (岐阜経済大)

男子 やり投 予選(71m50通過)

  1. 75m54 中西 啄真 (大阪体育大)
  2. 73m81 相原 大聖 (日本大)
  3. 71m30 恵良 友也 (日本体育大)
  4. 70m91 河野 充志 (九州共立大)
  5. 70m87 松谷 昂星 (九州共立大)
  6. 70m24 佐道 隼矢 (東海大)
  7. 69m79 小椋 健司 (日本大)
  8. 69m61 小南 拓人 (国士舘大)
  9. 69m45 森 誉 (中央大)
  10. 69m23 道上 雅晃 (九州共立大)
  11. 68m61 村澤 雄平 (筑波大)
  12. 68m02 山瀬 貴雅 (順天堂大)
  13. 67m25 高橋 輝 (大阪体育大)
  14. 67m13 小林 隼 (関西大)
  15. 66m70 森 秀 (日本大)
  16. 66m01 大佐田雅之 (国際武道大)
  17. 65m49 栗 優人 (中央大)
  18. 65m41 山崎 元気 (東海大)
  19. 65m33 神田 直仁 (大阪大)
  20. 64m40 花田 研聖 (福岡大)
  21. 64m34 眞里谷健司 (筑波大)
  22. 63m60 福田涼太郎 (新潟医療福祉大)
  23. 63m24 関 和紀 (国士舘大)
  24. 63m19 武者 慶士 (東北学院大)
  25. 62m64 柿島 裕 (東海大)
  26. 62m24 石田 康登 (大阪教育大)
  27. 61m97 角田 直之 (日本体育大)
  28. 61m89 宮田 涼 (中京大)
  29. 61m59 大島 知之 (筑波大)
  30. 60m27 赤木 治憲 (福岡大)
  31. 59m18 清水 彬央 (国士舘大)
  32. 57m29 吉住 啓史 (北翔大)
  33. 56m96 村松 卓哉 (東京学芸大)
  34. 55m41 望月 雄太 (法政大)
  35. 41m50 川畑 夏唯 (近畿大工業高専)
  • NM 寒川建之介 (大阪体育大)
  • NM 佐藤 嵩 (環太平洋大)
  • NM 石山 歩 (中京大)
  • NM 濱﨑 康平 (中京大)
  • DNS 服部 将大 (中央大)

男子 やり投 決勝

  1. 74m67 中西 啄真 (大阪体育大)
  2. 74m42 小椋 健司 (日本大)
  3. 73m85 河野 充志 (九州共立大)
  4. 73m38 小南 拓人 (国士舘大)
  5. 72m82 恵良 友也 (日本体育大)
  6. 72m76 森 誉 (中央大)
  7. 71m53 松谷 昂星 (九州共立大)
  8. 70m73 村澤 雄平 (筑波大)
  9. 70m67 道上 雅晃 (九州共立大)
  10. 69m84 佐道 隼矢 (東海大)
  11. 69m84 相原 大聖 (日本大)
  12. 66m36 山瀬 貴雅 (順天堂大)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(-0.2)

  1. 11.27 (801) 前三盛敦貴 (筑波大)
  2. 11.35 (784) 村中 智彦 (順天堂大)
  3. 11.48 (757) 右代 啓欣 (国士舘大)
  4. 11.51 (750) 北園 和也 (北海道大)
  5. 11.54 (744) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  6. 11.63 (725) 栗原 彰理 (日本大)
  7. 11.74 (703) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)

男子 十種100m 2組(-0.4)

  1. 11.05 (850) 小倉 希望 (環太平洋大)
  2. 11.15 (827) 中村 泰輔 (関西学院大)
  3. 11.22 (812) 及川 景介 (岩手大)
  4. 11.31 (793) 牧 大智 (中京大)
  5. 11.33 (789) 中嶋 俊文 (東海大)
  6. 11.37 (780) 武本 泰漢 (国際武道大)
  7. 11.45 (763) 北野 貴士 (関西学院大)

男子 十種100m 3組(-1.2)

  1. 10.97 (867) 清水 剛士 (中京大)
  2. 11.03 (854) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  3. 11.07 (845) 武内 勇一 (東京学芸大)
  4. 11.09 (841) 新谷 圭右 (筑波大)
  5. 11.19 (819) 森本 公人 (京都教育大)
  6. 11.31 (793) 関口 紘樹 (順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m54 +0.0 (945) 清水 剛士 (中京大)
  2. 7m25 -0.3 (874) 武内 勇一 (東京学芸大)
  3. 6m89 +1.1 (788) 及川 景介 (岩手大)
  4. 6m89 -1.6 (788) 新谷 圭右 (筑波大)
  5. 6m86 -0.1 (781) 栗原 彰理 (日本大)
  6. 6m78 +1.3 (762) 森本 公人 (京都教育大)
  7. 6m60 +0.7 (720) 前三盛敦貴 (筑波大)
  8. 6m43 +0.2 (682) 右代 啓欣 (国士舘大)
  9. 6m42 +0.5 (679) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. 7m14 +1.9 (847) 関口 紘樹 (順天堂大)
  2. 7m13 +1.1 (845) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  3. 7m07 +1.4 (830) 小倉 希望 (環太平洋大)
  4. 6m93 +0.7 (797) 中村 泰輔 (関西学院大)
  5. 6m91 -0.7 (792) 牧 大智 (中京大)
  6. 6m67 +1.0 (736) 武本 泰漢 (国際武道大)
  7. 6m66 +2.0 (734) 中嶋 俊文 (東海大)
  8. 6m62 +0.8 (725) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  9. 6m32 +1.7 (657) 北園 和也 (北海道大)
  10. 6m32 +0.8 (657) 北野 貴士 (関西学院大)
  • NM (0) 村中 智彦 (順天堂大)

男子 十種砲丸投(1組)

  1. 14m59 (765) 北野 貴士 (関西学院大)
  2. 12m47 (635) 村中 智彦 (順天堂大)
  3. 12m08 (611) 清水 剛士 (中京大)
  4. 11m89 (600) 関口 紘樹 (順天堂大)
  5. 11m45 (573) 右代 啓欣 (国士舘大)
  6. 11m44 (572) 武内 勇一 (東京学芸大)
  7. 11m43 (572) 前三盛敦貴 (筑波大)
  8. 11m34 (566) 中村 泰輔 (関西学院大)
  9. 11m33 (566) 武本 泰漢 (国際武道大)
  10. 11m12 (553) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  11. 11m08 (551) 森本 公人 (京都教育大)
  12. 11m02 (547) 中嶋 俊文 (東海大)
  13. 10m82 (535) 牧 大智 (中京大)
  14. 10m61 (522) 及川 景介 (岩手大)
  15. 10m53 (518) 新谷 圭右 (筑波大)
  16. 10m23 (499) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  17. 10m06 (489) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  18. 9m84 (476) 栗原 彰理 (日本大)
  19. 9m76 (471) 小倉 希望 (環太平洋大)
  20. 8m92 (421) 北園 和也 (北海道大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m99 (794) 右代 啓欣 (国士舘大)
  2. 1m96 (767) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  3. 1m96 (767) 小倉 希望 (環太平洋大)
  4. 1m96 (767) 村中 智彦 (順天堂大)
  5. 1m93 (740) 栗原 彰理 (日本大)
  6. 1m93 (740) 清水 剛士 (中京大)
  7. 1m90 (714) 前三盛敦貴 (筑波大)
  8. 1m85 (670) 武内 勇一 (東京学芸大)
  9. 1m85 (670) 森本 公人 (京都教育大)
  10. 1m85 (670) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  11. 1m85 (670) 武本 泰漢 (国際武道大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 1m80 (627) 及川 景介 (岩手大)
  2. 1m80 (627) 関口 紘樹 (順天堂大)
  3. 1m80 (627) 新谷 圭右 (筑波大)
  4. 1m80 (627) 中嶋 俊文 (東海大)
  5. 1m75 (585) 牧 大智 (中京大)
  6. 1m75 (585) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  7. 1m75 (585) 中村 泰輔 (関西学院大)
  8. 1m70 (544) 北野 貴士 (関西学院大)
  9. 1m70 (544) 北園 和也 (北海道大)

男子 十種400m(3組)

男子 十種400m 1組

  1. 50.59 (788) 北野 貴士 (関西学院大)
  2. 51.14 (763) 牧 大智 (中京大)
  3. 51.32 (755) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  4. 51.35 (753) 関口 紘樹 (順天堂大)
  5. 51.58 (743) 北園 和也 (北海道大)
  6. 51.68 (739) 栗原 彰理 (日本大)
  7. 52.18 (717) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)

男子 十種400m 2組

  1. 48.90 (866) 小倉 希望 (環太平洋大)
  2. 49.13 (855) 及川 景介 (岩手大)
  3. 50.37 (798) 前三盛敦貴 (筑波大)
  4. 50.37 (798) 武本 泰漢 (国際武道大)
  5. 50.90 (774) 右代 啓欣 (国士舘大)
  6. 51.38 (752) 村中 智彦 (順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種400m 3組

  1. 47.44 (936) 武内 勇一 (東京学芸大)
  2. 48.07 (906) 新谷 圭右 (筑波大)
  3. 48.35 (892) 森本 公人 (京都教育大)
  4. 48.39 (890) 清水 剛士 (中京大)
  5. 49.01 (861) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  6. 49.85 (822) 中村 泰輔 (関西学院大)
  7. 51.11 (764) 中嶋 俊文 (東海大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(+0.3)

  1. 15.58 (781) 武内 勇一 (東京学芸大)
  2. 15.64 (774) 武本 泰漢 (国際武道大)
  3. 15.71 (766) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  4. 15.73 (763) 新谷 圭右 (筑波大)
  5. 16.27 (703) 及川 景介 (岩手大)
  6. 16.55 (672) 北園 和也 (北海道大)
  7. 16.90 (635) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)

男子 十種110mH 2組(-0.4)

  1. 15.05 (843) 北野 貴士 (関西学院大)
  2. 15.37 (805) 森本 公人 (京都教育大)
  3. 15.66 (772) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  4. 15.72 (765) 前三盛敦貴 (筑波大)
  5. 15.77 (759) 村中 智彦 (順天堂大)
  6. 15.79 (757) 中村 泰輔 (関西学院大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)

男子 十種110mH 3組(+0.1)

  1. 14.72 (884) 小倉 希望 (環太平洋大)
  2. 14.91 (860) 栗原 彰理 (日本大)
  3. 14.94 (857) 清水 剛士 (中京大)
  4. 15.02 (847) 右代 啓欣 (国士舘大)
  5. 15.18 (828) 牧 大智 (中京大)
  6. 15.20 (825) 中嶋 俊文 (東海大)
  7. 15.24 (821) 関口 紘樹 (順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種円盤投(1組)

  1. 41m24 (690) 北野 貴士 (関西学院大)
  2. 36m83 (600) 右代 啓欣 (国士舘大)
  3. 36m25 (589) 清水 剛士 (中京大)
  4. 35m96 (583) 村中 智彦 (順天堂大)
  5. 35m70 (578) 中村 泰輔 (関西学院大)
  6. 34m87 (561) 及川 景介 (岩手大)
  7. 34m06 (545) 関口 紘樹 (順天堂大)
  8. 33m54 (535) 新谷 圭右 (筑波大)
  9. 33m42 (532) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  10. 33m34 (531) 中嶋 俊文 (東海大)
  11. 33m30 (530) 森本 公人 (京都教育大)
  12. 32m78 (519) 牧 大智 (中京大)
  13. 32m49 (514) 武内 勇一 (東京学芸大)
  14. 31m39 (492) 小倉 希望 (環太平洋大)
  15. 31m23 (489) 栗原 彰理 (日本大)
  16. 30m12 (467) 前三盛敦貴 (筑波大)
  17. 29m33 (451) 北園 和也 (北海道大)
  18. 29m32 (451) 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  19. 29m29 (450) 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  20. 28m60 (437) 武本 泰漢 (国際武道大)
  • DNS (0) 川﨑 和也 (順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種棒高跳(2組)

男子 十種棒高跳 1組

  1. 4m60 (790) 牧 大智(中京大)
  2. 4m50 (760) 清水 剛士(中京大)
  3. 4m30 (702) 武本 泰漢(国際武道大)
  4. 4m30 (702) 荒谷 亘彦(東京学芸大)
  • NM (0) 武内 勇一(東京学芸大)
  • NM (0) 森本 公人(京都教育大)
  • NM (0) 前三盛敦貴(筑波大)
  • NM (0) 下地 歓喜(鹿屋体育大)

男子 十種棒高跳 2組

  1. 4m40 (731) 小倉 希望(環太平洋大)
  2. 4m40 (731) 中村 泰輔(関西学院大)
  3. 4m20 (673) 栗原 彰理(日本大)
  4. 4m10 (645) 村中 智彦(順天堂大)
  5. 4m00 (617) 北野 貴士(関西学院大)
  6. 4m00 (617) 北園 和也(北海道大)
  7. 4m00 (617) 右代 啓欣(国士舘大)
  8. 3m80 (562) 関口 紘樹(順天堂大)
  9. 3m80 (562) 新谷 圭右(筑波大)
  10. 3m80 (562) 中嶋 俊文(東海大)
  11. 3m80 (562) 及川 景介(岩手大)
  12. 3m60 (509) 谷本 涼(新潟医療福祉大)

男子 十種やり投(1組)

  1. 61m08 (754) 森本 公人(京都教育大)
  2. 56m91 (691) 小倉 希望(環太平洋大)
  3. 55m63 (672) 谷本 涼(新潟医療福祉大)
  4. 53m57 (642) 北野 貴士(関西学院大)
  5. 53m37 (639) 清水 剛士(中京大)
  6. 52m31 (623) 右代 啓欣(国士舘大)
  7. 52m09 (620) 関口 紘樹(順天堂大)
  8. 51m32 (608) 前三盛敦貴(筑波大)
  9. 51m24 (607) 武内 勇一(東京学芸大)
  10. 50m38 (594) 栗原 彰理(日本大)
  11. 50m20 (592) 北園 和也(北海道大)
  12. 49m79 (585) 下地 歓喜(鹿屋体育大)
  13. 48m32 (564) 中嶋 俊文(東海大)
  14. 48m11 (561) 中村 泰輔(関西学院大)
  15. 47m79 (556) 及川 景介(岩手大)
  16. 47m62 (553) 牧 大智(中京大)
  17. 47m11 (546) 荒谷 亘彦(東京学芸大)
  18. 46m35 (535) 新谷 圭右(筑波大)
  19. 45m63 (524) 村中 智彦(順天堂大)
  20. 44m50 (508) 武本 泰漢(国際武道大)
  • DNS (0) 川﨑 和也(順天堂大)
  • DNS (0) 坂本都志記(鹿屋体育大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:18.51 (822) 武本 泰漢(国際武道大)
  2. 4:21.84 (799) 清水 剛士(中京大)
  3. 4:26.31 (769) 小倉 希望(環太平洋大)
  4. 4:26.76 (766) 新谷 圭右(筑波大)
  5. 4:29.52 (748) 右代 啓欣(国士舘大)
  6. 4:30.78 (739) 荒谷 亘彦(東京学芸大)
  7. 4:34.28 (717) 関口 紘樹(順天堂大)
  8. 4:36.29 (704) 森本 公人(京都教育大)
  9. 4:36.39 (703) 及川 景介(岩手大)
  10. 4:39.37 (684) 武内 勇一(東京学芸大)
  11. 4:39.39 (684) 栗原 彰理(日本大)
  12. 4:42.59 (664) 下地 歓喜(鹿屋体育大)
  13. 4:45.23 (648) 中嶋 俊文(東海大)
  14. 4:45.64 (645) 中村 泰輔(関西学院大)
  15. 4:46.12 (642) 北園 和也(北海道大)
  16. 4:46.35 (641) 北野 貴士(関西学院大)
  17. 4:46.84 (638) 牧 大智(中京大)
  18. 4:53.88 (595) 村中 智彦(順天堂大)
  19. 4:54.98 (589) 谷本 涼(新潟医療福祉大)
  20. 5:10.09 (503) 前三盛敦貴(筑波大)

男子 十種総合得点

  1. 7697 清水 剛士 (中京大)
  2. 7351 小倉 希望 (環太平洋大)
  3. 7015 右代 啓欣 (国士舘大)
  4. 6950 北野 貴士 (関西学院大)
  5. 6932 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  6. 6885 関口 紘樹 (順天堂大)
  7. 6869 中村 泰輔 (関西学院大)
  8. 6841 新谷 圭右 (筑波大)
  9. 6796 牧 大智 (中京大)
  10. 6793 武本 泰漢 (国際武道大)
  11. 6761 栗原 彰理 (日本大)
  12. 6689 及川 景介 (岩手大)
  13. 6591 中嶋 俊文 (東海大)
  14. 6487 森本 公人 (京都教育大)
  15. 6483 武内 勇一 (東京学芸大)
  16. 6348 谷本 涼 (新潟医療福祉大)
  17. 6089 北園 和也 (北海道大)
  18. 6044 村中 智彦 (順天堂大)
  19. 5948 前三盛敦貴 (筑波大)
  20. 5778 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  • DNS 川﨑 和也 (順天堂大)
  • DNS 坂本都志記 (鹿屋体育大)

対校 男子 総合結果

順位 学校 総合得点 トラック
得点
フィールド
得点
混成
得点
1 日本大 87 44 43 0
2 順天堂大 69 56 10 3
3 早稲田大 51.5 51.5 0 0
4 東海大 50.5 18 32.5 0
5 法政大 49 43 6 0
6 筑波大 48 11 36 1
7 東洋大 46 38 8 0
8 中京大 44 4 32 8
9 中央大 35.5 32.5 3 0
10 国士舘大 29.5 7.5 16 6
11 関西学院大 29 15 7 7
12 日本体育大 21 9 12 0
13 山梨学院大 18 18 0 0
14 立命館大 14 7 7 0
15 近畿大 12 12 0 0
16 福岡大 10.5 0 10.5 0
17 上武大 10 10 0 0
18 城西大 10 10 0 0
19 明治大 10 10 0 0
20 東京学芸大 9.5 5.5 0 4
21 九州共立大 9 0 9 0
22 慶應義塾大 9 9 0 0
23 大阪体育大 8 0 8 0
23 国際武道大 8 8 0 0
23 岐阜大 8 0 8 0
26 京都大 7 7 0 0
26 京都教育大 7 7 0 0
26 環太平洋大 7 0 0 7
29 青山学院大 7 7 0 0
30 駒澤大 7 7 0 0
31 京都産業大 6 0 6 0
32 流通経済大 5 0 5 0
32 岐阜経済大 5 0 5 0
32 大阪経済大 5 5 0 0
32 東海大北海道 5 0 5 0
36 福島大 4.5 0 4.5 0
36 金沢星稜大 4.5 0 4.5 0
38 愛知教育大 4 0 4 0
38 山口大 4 4 0 0
38 広島経済大 4 0 4 0
41 びわこスポーツ大 3 3 0 0
42 大阪教育大 2 2 0 0
42 都留文科大 2 0 2 0
42 関西大 2 2 0 0
42 第一工業大 2 2 0 0
42 新潟医療福祉大 2 2 0 0
47 首都大東京 1 1 0 0

女子の結果 >> 【全日本インカレ 2015】女子 結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加