日本インカレ陸上 2022 女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本インカレ
第91回 日本学生陸上競技対校選手権大会

(2022年9月9日~11日)
男子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

日本インカレ2022img via: 日本学生陸上競技連合

第91回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ) が 2022年9月9日 (金) ~ 11日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都 (京都市西京極総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本インカレ陸上

 

【LIVE】第3日目 トラック競技【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル
1日 トラック  男やり  女棒高  男走幅  男ハン  女走幅  男棒高  女ハン
2日 トラック  男砲丸  女円盤  女走高  女三段  男円盤  男走高
3日 トラック  女やり  女砲丸  男三段

 

 

女子 100m 予選

青山華依出場! 女子100m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.98 (0.166) Q田路 遥香 (3)中央大
211.99 (0.143) Q景山 咲穗 (3)筑波大
312.13 (0.146) Q清水 鈴奈 (1)環太平洋大
412.22 (0.141)阿部 璃音 (2)山梨学院大
512.25 (0.155)蟹江 璃彩子 (1)中京大
612.30 (0.128)村岡 芽依 (2)福岡大
712.53 (0.162)市川 亜澄 (3)作新学院大
813.03 (0.150)相方 紫帆 (1)四国大
DNS石川 優 (2)青山学院大

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.96 (0.143) Q三浦 愛華 (3)園田学園女子大
211.97 (0.175) Q岩田 乃映 (1)関西学院大
312.12 (0.186) Q永石 小雪 (1)立命館大
412.15 (0.150)穴澤 沙也可 (M1)新潟医療福祉大
512.20 (0.119)町井 愛海 (3)北翔大
612.28 (0.137)塗木 ひかる (4)鹿児島大
712.35 (0.154)福田 奈央 (4)作新学院大
812.57 (0.160)渡邉 葉月 (1)山梨学院大

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.93 (0.156) Q三浦 由奈 (3)筑波大
212.03 (0.167) Q打越 麻莉加 (2)大東文化大
312.04 (0.128) Q鷺 麻耶子 (2)早稲田大
412.12 (0.177) q工藤 聖莉奈 (2)日本体育大
512.29 (0.146)加藤 杏奈 (3)中央大
612.43 (0.200)岸本 優美 (3)東京女子体育大
712.66 (0.158)谷 奈美 (2)同志社大
DNS大城 珠莉 (3)至学館大
DNS井上 晴稀 (2)関西大

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.86 (0.156) Q城戸 優来 (3)福岡大
211.90 (0.169) Q壹岐 あいこ (4)立命館大
312.01 (0.126) Q下村 日向子 (4)甲南大
412.19 (0.212)山越 理子 (1)早稲田大
512.28 (0.210)本田 怜 (3)順天堂大
612.31 (0.167)宮武アビーダラリー (3)日本体育大
712.37 (0.145)伊藤 すずほ (3)日本女子体育大
DNS佐藤 瑠歩 (2)法政大

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.84 (0.171) Q青山 華依 (2)甲南大
212.00 (0.112) Q坂野 七海 (4)大阪体育大
312.20 (0.164) Q岡田 悠 (3)山形大
412.29 (0.125)昌 琴音 (2)園田学園女子大
512.35 (0.146)南 里菜 (2)横浜国立大
612.56 (0.157)長澤 小雪 (1)龍谷大
712.76 (0.151)石田 悠月 (1)大阪成蹊大
DNS中本 葵 (1)東京女子体育大
DNS三村 香菜実 (3)青山学院大

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.83 (0.150) Q石堂 陽奈 (2)環太平洋大
212.05 (0.124) Q岡根 和奏 (1)甲南大
312.06 (0.160) Q植村 莉子 (1)武庫川女子大
412.12 (0.148)高橋 茉柚 (1)大阪成蹊大
512.18 (0.163)小針 涼葉 (4)駿河台大
612.37 (0.142)臼井 文音 (4)立命館大
712.58 (0.183)藤野 夢 (2)福島大
DNS涌井 珠里 (M1)新潟医療福祉大

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.77 (0.143) Q青野 朱李 (4)山梨学院大
211.90 (0.156) Q田島 美春 (1)福岡大
311.96 (0.151) Q髙橋 真由 (4)日本体育大
412.04 (0.172) q塩田 夏鈴 (4)青山学院大
512.10 (0.113) q久保田 真子 (1)中央大
612.15 (0.165)岩屋 佑未奈 (3)慶應義塾大
712.26 (0.154)岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大
812.37 (0.164)カジュールチオマチェルシー (2)国士舘大
913.01 (0.160)吉澤 ひまり (2)至学館大

 

女子 100m 準決勝

女子100m準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.63 (0.135) Q城戸 優来 (3)福岡大
211.69 (0.173) Q壹岐 あいこ (4)立命館大
311.69 (0.145) q青山 華依 (2)甲南大
411.82 (0.188)岩田 乃映 (1)関西学院大
511.90 (0.172)打越 麻莉加 (2)大東文化大
612.00 (0.151)塩田 夏鈴 (4)青山学院大
712.10 (0.207)岡田 悠 (3)山形大
812.35 (0.138)髙橋 真由 (4)日本体育大

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.62 (0.141) Q石堂 陽奈 (2)環太平洋大
211.71 (0.140) Q三浦 由奈 (3)筑波大
311.92 (0.153)田島 美春 (1)福岡大
411.92 (0.158)鷺 麻耶子 (2)早稲田大
511.93 (0.121)岡根 和奏 (1)甲南大
611.96 (0.127)坂野 七海 (4)大阪体育大
712.00 (0.159)永石 小雪 (1)立命館大
812.17 (0.142)久保田 真子 (1)中央大

女子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.61 (0.125) Q青野 朱李 (4)山梨学院大
211.74 (0.165) Q田路 遥香 (3)中央大
311.80 (0.123) q三浦 愛華 (3)園田学園女子大
411.89 (0.137)景山 咲穗 (3)筑波大
511.93 (0.139)清水 鈴奈 (1)環太平洋大
612.01 (0.144)下村 日向子 (4)甲南大
712.03 (0.142)植村 莉子 (1)武庫川女子大
DNS工藤 聖莉奈 (2)日本体育大

 

女子 100m 決勝

女子100m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.64 (0.119)青野 朱李 (4)山梨学院大
211.66 (0.137)石堂 陽奈 (2)環太平洋大
311.75 (0.132)城戸 優来 (3)福岡大
411.78 (0.150)青山 華依 (2)甲南大
511.85 (0.163)三浦 由奈 (3)筑波大
611.97 (0.148)三浦 愛華 (3)園田学園女子大
712.02 (0.163)田路 遥香 (3)中央大
812.12 (0.183)壹岐 あいこ (4)立命館大

 

 

 

 

女子 200m 予選

女子200m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.47 (0.145) Q城戸 優来 (3)福岡大
224.78 (0.122) Q田路 遥香 (3)中央大
324.79 (0.262) q山越 理子 (1)早稲田大
425.09 (0.166)熊谷 遥未 (3)法政大
525.45 (0.148)前野 来実 (4)聖学院大
625.49 (0.148)前原 ゆい (1)大阪教育大
725.71 (0.143)渡辺 梨央 (1)九州共立大
DNS石堂 陽奈 (2)環太平洋大

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
124.15 (0.161) Q青野 朱李 (4)山梨学院大
224.31 (0.271) Q奥野 由萌 (1)甲南大
324.59 (0.144) q鷺 麻耶子 (2)早稲田大
424.78 (0.148) q佐々木 慧 (3)日本体育大
524.82 (0.149)荒井 涼香 (2)日本女子体育大
625.77 (0.179)手塚 麻衣 (3)富山大
725.90 (0.162)藤野 夢 (2)福島大
DNS石川 優 (2)青山学院大

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
124.25 (0.166) Q森山 静穂 (3)福岡大
224.41 (0.154) Q三浦 由奈 (3)筑波大
324.65 (0.150) q青山 華依 (2)甲南大
424.80 (0.148)佐藤 瑠歩 (2)法政大
524.83 (0.169)吉岡 里奈 (3)立命館大
625.20 (0.133)塗木 ひかる (4)鹿児島大
725.69 (0.197)髙橋 侑希 (1)埼玉大
825.84 (0.166)祖父江 真子 (3)名古屋大
DNS三村 香菜実 (3)青山学院大

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.63 (0.138) Q安達 茉鈴 (2)園田学園女子大
224.83 (0.142) Q川中 葵琳 (3)法政大
324.99 (0.144)守屋 憧里 (2)大東文化大
425.18 (0.146)倉橋 美穂 (1)青山学院大
525.29 (0.149)鈴木 聖菜 (4)駿河台大
625.31 (0.181)金田 萌 (1)仙台大
725.54 (0.151)福田 七海 (1)大阪成蹊大
DNS大城 珠莉 (3)至学館大

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
124.44 (0.139) Q田島 美春 (1)福岡大
224.67 (0.158) Q景山 咲穗 (3)筑波大
324.87 (0.208)壹岐 あいこ (4)立命館大
425.19 (0.154)関根 こころ (3)作新学院大
525.22 (0.134)昌 琴音 (2)園田学園女子大
625.50 (0.162)井上 晴稀 (2)関西大
725.61 (0.151)蒲生 茉鈴 (1)中央大
826.33 (0.137)山崎 愛結 (4)北翔大
926.36 (0.142)ウィリアムスキューワナーアネイジャ (1)明海大

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
124.59 (0.149) Q井戸アビゲイル風果 (3)甲南大
225.04 (0.168) Q宮武アビーダラリー (3)日本体育大
325.13 (0.188)大島 愛梨 (4)中央大
425.26 (0.161)遠山 侑里 (2)新潟医療福祉大
525.27 (0.104)森 樺音 (1)筑波大
625.47 (0.226)前川 七海 (1)環太平洋大
725.77 (0.163)外園 愛梨 (3)中京大
DNS岡田 悠 (3)山形大

 

女子 200m 準決勝

女子200m準決勝 全日本インカレ2022

動画: 陸上T&F

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
124.39 (0.186) Q森山 静穂 (3)福岡大
224.51 (0.143) Q奥野 由萌 (1)甲南大
324.67 (0.156) Q田島 美春 (1)福岡大
424.72 (0.154) q安達 茉鈴 (2)園田学園女子大
524.86 (0.145)鷺 麻耶子 (2)早稲田大
624.89 (0.156)景山 咲穗 (3)筑波大
725.07 (0.146)佐々木 慧 (3)日本体育大
825.11 (0.188)川中 葵琳 (3)法政大

女子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
124.01 (0.144) Q青野 朱李 (4)山梨学院大
224.04 (0.156) Q井戸アビゲイル風果 (3)甲南大
324.41 (0.159) Q城戸 優来 (3)福岡大
424.72 (0.157) q三浦 由奈 (3)筑波大
524.90 (0.164)田路 遥香 (3)中央大
624.93 (0.223)山越 理子 (1)早稲田大
725.26 (0.170)宮武アビーダラリー (3)日本体育大
DNS青山 華依 (2)甲南大

 

女子 200m 決勝

女子200m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
123.44 (0.154) NGR青野 朱李 (4)山梨学院大
223.80 (0.172)井戸アビゲイル風果 (3)甲南大
323.94 (0.171)森山 静穂 (3)福岡大
424.16 (0.170)城戸 優来 (3)福岡大
524.20 (0.185)奥野 由萌 (1)甲南大
624.38 (0.158)田島 美春 (1)福岡大
724.43 (0.160)三浦 由奈 (3)筑波大
824.51 (0.149)安達 茉鈴 (2)園田学園女子大

 

 

 

 

女子 400m 予選

女子400m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.00 (0.176) Q井戸アビゲイル風果 (3)甲南大
255.35 (0.178) q髙島 咲季 (3)青山学院大
357.20 (0.196)森 優依花 (2)九州共立大
457.33 (0.153)河内 瀬桜 (1)立命館大
557.41 (0.180)大野 瑞奈 (2)山梨学院大
657.50 (0.165)新田 望 (1)早稲田大
757.61 (0.191)岸 玲伽 (2)東京学芸大
DNS高山 愛香 (1)駿河台大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.82 (0.189) Q須藤 美桜 (3)日本体育大
255.91 (0.176)川中 葵琳 (3)法政大
356.19 (0.174)安藤 百夏 (4)園田学園女子大
456.71 (0.205)大西 愛永 (4)東大阪大
557.00 (0.163)石嶺 真鈴 (1)東京女子体育大
658.25 (0.169)小滝 萌子 (4)九州共立大
759.68 (0.201)入江 明歩 (3)北海道大
DNS守屋 憧里 (2)大東文化大
DNS飯田 景子 (2)中央大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.68 (0.195) Q松尾 季奈 (4)立命館大
256.12 (0.173)中野 菜乃 (3)武庫川女子大
356.15 (0.147)森 樺音 (1)筑波大
457.21 (--)本岡 真悠 (3)園田学園女子大
557.21 (0.182)川窪 萌夏 (2)青山学院大
657.23 (0.164)森山 奈菜絵 (3)日本体育大
757.41 (0.234)高島 菜都美 (4)中央大
857.92 (0.220)生田 奈緒子 (4)中京大
959.72 (0.214)鴨下 友織菜 (1)慶應義塾大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.89 (0.200) Q森山 静穂 (3)福岡大
255.16 (0.148) q安達 茉鈴 (2)園田学園女子大
355.54 (0.281) q熊谷 遥未 (3)法政大
455.91 (0.167)吉岡 里奈 (3)立命館大
557.15 (0.130)山本 早留香 (3)武庫川女子大
657.84 (0.211)干場 萌香 (2)新潟医療福祉大
759.11 (0.162)宮内 理帆 (1)松山大
81:00.61 (0.181)小池 愛美 (1)駿河台大
DNS松永 朋子 (2)筑波大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.26 (0.220) Q大島 愛梨 (4)中央大
256.01 (0.163)金子 ひとみ (3)青山学院大
356.34 (0.207)吉田 佳純 (M2)駿河台大
456.82 (0.178)黄瀬 蒼 (4)同志社大
556.89 (0.162)タネル 舞璃乃 (1)東京学芸大
657.28 (0.251)山下 紗弥 (1)福岡大
757.61 (0.200)近藤 七海 (M1)至学館大
857.89 (0.155)外山 桃 (3)東大阪大

 

女子 400m 決勝

歓喜の優勝!女子400m決勝 全日本インカレ陸上2022

陸上T&F

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.62 (0.182)森山 静穂 (3)福岡大
253.65 (0.155)安達 茉鈴 (2)園田学園女子大
354.78 (0.196)大島 愛梨 (4)中央大
455.52 (0.188)髙島 咲季 (3)青山学院大
555.61 (0.199)松尾 季奈 (4)立命館大
655.83 (0.181)須藤 美桜 (3)日本体育大
755.87 (0.153)井戸アビゲイル風果 (3)甲南大
856.89 (0.162)熊谷 遥未 (3)法政大

 

 

 

 

女子 800m 予選

女子800m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.22 Q原 あかり (2)福岡大
22:11.41 Q安藤 百夏 (4)園田学園女子大
32:11.47 Q武藤 桃花 (4)立教大
42:11.61有廣 璃々香 (3)東大阪大
52:12.28岩山 佳央 (3)日本体育大
62:16.63山崎 くるみ (3)関西学院大
72:18.13倉野 加奈 (2)皇學館大
DNS風呂谷 茉優 (4)京都産業大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.53 Qヒリアー 紗璃苗 (3)青山学院大
22:10.88 Q綾野 千優 (3)筑波大
32:10.97 Q吉田 詩央 (3)日本体育大
42:11.60 q和田 彩花 (3)鹿屋体育大
52:12.29新田 望 (1)早稲田大
62:12.84菅田 理乃 (2)東北大
72:12.95吉田 果恋 (3)大阪教育大
82:15.86八幡 紗彩 (4)仙台大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.73 Q原 華澄 (3)大阪体育大
22:10.93 Q下畑 文乃 (4)京都教育大
32:11.55 Q野村 いちご (1)順天堂大
42:12.03邨田 菜摘 (2)東大阪大
52:12.08山本 真菜 (4)福岡大
62:14.57松元 菜笑 (4)大阪教育大
72:20.10吉良 瑞希 (3)九州大
DNS田中 美優 (1)九州共立大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.17 Q山口 光 (4)順天堂大
22:11.28 Q窪 美咲 (3)東大阪大
32:12.06 Q水口 杏 (2)青山学院大
42:13.47村上 ひかる (6)群馬大
52:14.07丹羽 遥奈 (1)立教大
62:15.56小林 舞香 (2)環太平洋大
72:16.28廣田 百世 (3)富山大
82:17.90髙田 真菜 (4)早稲田大
DNS藤井 美春 (1)岡山大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.07 Q細井 衿菜 (4)慶應義塾大
22:09.18 Q渡辺 愛 (2)園田学園女子大
32:09.46 Q江藤 咲 (2)環太平洋大
42:09.91 q戸井田 美空 (3)北海道教育大
52:15.21福田 舞菜 (3)立教大
62:15.78幕田 未来渉 (4)帝京科学大
72:18.52池尾 優衣 (3)信州大
82:21.21及川 真綾 (3)日本大
DNS奥脇 彩花 (1)中央大

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.42 Q長谷川 麻央 (1)京都教育大
22:09.56 Q川島 実桜 (2)筑波大
32:09.75 Q鈴木 美呼 (2)日本体育大
42:09.86 q渡部 鈴夏 (2)鹿屋体育大
52:15.97木村 玲菜 (4)東京学芸大
62:16.33池田 朱桜 (3)北翔大
72:16.66塚本 真夕 (4)福岡大
82:21.36井上 莉里加 (3)国士舘大

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:12.37 Q青山 理奈 (1)青山学院大
22:13.07 Q河内 瀬桜 (1)立命館大
32:13.85 Q井上 汐莉 (1)慶應義塾大
42:14.41池沢 沙織 (4)聖学院大
52:17.19池崎 萌絵 (1)関西大
62:25.43植松 憂咲 (1)環太平洋大
DNS服部 咲季 (1)中央大
DNS谷口 ゆき (1)筑波大
DNS土岐 優花 (2)順天堂大

 

女子 800m 準決勝

女子800m準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:08.12 Q山口 光 (4)順天堂大
22:08.36 Q渡辺 愛 (2)園田学園女子大
32:09.30 q長谷川 麻央 (1)京都教育大
42:10.97綾野 千優 (3)筑波大
52:11.64吉田 詩央 (3)日本体育大
62:14.66水口 杏 (2)青山学院大
72:16.48河内 瀬桜 (1)立命館大
82:21.66戸井田 美空 (3)北海道教育大

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:09.30 Qヒリアー 紗璃苗 (3)青山学院大
22:09.42 Q原 華澄 (3)大阪体育大
32:09.55 q川島 実桜 (2)筑波大
42:11.09下畑 文乃 (4)京都教育大
52:11.16鈴木 美呼 (2)日本体育大
62:11.94渡部 鈴夏 (2)鹿屋体育大
72:12.76江藤 咲 (2)環太平洋大
82:19.06井上 汐莉 (1)慶應義塾大

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:11.94 Q細井 衿菜 (4)慶應義塾大
22:12.18 Q窪 美咲 (3)東大阪大
32:12.60原 あかり (2)福岡大
42:12.90安藤 百夏 (4)園田学園女子大
52:13.06青山 理奈 (1)青山学院大
62:13.11武藤 桃花 (4)立教大
72:15.23野村 いちご (1)順天堂大
82:18.72和田 彩花 (3)鹿屋体育大

 

女子 800m 決勝

女子800m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.71山口 光 (4)順天堂大
22:07.71ヒリアー 紗璃苗 (3)青山学院大
32:07.76原 華澄 (3)大阪体育大
42:08.02渡辺 愛 (2)園田学園女子大
52:09.03窪 美咲 (3)東大阪大
62:09.30川島 実桜 (2)筑波大
72:10.27細井 衿菜 (4)慶應義塾大
82:11.49長谷川 麻央 (1)京都教育大

 

 

 

 

女子 1500m 予選

女子1500m予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.65 Q牛 佳慧 (4)拓殖大
24:27.74 Q明貝 菜乃羽 (1)名城大
34:27.78 Q樫原 沙紀 (3)筑波大
44:28.13 q伐栗 夢七 (2)関西大
54:29.39正司 瑠奈 (1)環太平洋大
64:29.62森北 詩音 (3)鹿屋体育大
74:30.08山下 彩菜 (1)大阪学院大
84:31.84古西 亜海 (1)明治国際医療大
94:41.09原口 由子 (3)京都教育大
104:41.40山岸 みなみ (3)関西外国語大
114:42.65二川 彩香 (4)順天堂大
124:43.69齋藤 ひなた (3)福島大
134:44.50塩野 愛梨花 (1)駿河台大
DNS金子 陽向 (1)城西大
DNS保坂 晴子 (3)日本体育大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.27 Q尾方 唯莉 (2)日本体育大
24:25.46 Q柳樂 あずみ (1)名城大
34:25.69 Q小暮 真緒 (2)順天堂大
44:25.94 q金澤 佳子 (4)東北福祉大
54:25.98 q青木 彩帆 (4)関西学院大
64:26.82 q廣田 百世 (3)富山大
74:27.29 q窪 美咲 (3)東大阪大
84:27.69 q池主 茉弥 (1)拓殖大
94:29.74西園 萌花 (1)福岡大
104:31.23上田 琴葉 (1)大東文化大
114:38.73吉田 果恋 (3)大阪教育大
124:44.52澤井 柚葉 (3)筑波大
DNS萩原 結 (2)東洋大
DNS加藤 花梨 (2)城西大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:28.43 Q小野 汐音 (4)順天堂大
24:28.87 Q兼子 心晴 (1)城西大
34:29.18 Q大河原 萌花 (1)名城大
44:29.35柳井 桜子 (1)日本体育大
54:29.48逸見 亜優 (4)京都産業大
64:30.01小野 理央奈 (4)環太平洋大
74:30.53戸井田 美空 (3)北海道教育大
84:31.00国本 陽菜 (2)佛教大
94:32.85溝内 里紗 (4)京都光華女子大
104:33.57村松 結 (1)立命館大
114:36.06黒石 瑠香 (4)福岡大
124:36.82木下 茜 (4)関西大
134:36.90市川 碧花 (1)筑波大
144:37.04倉野 加奈 (2)皇學館大
DNS道下 美槻 (3)立教大

 

女子 1500m 決勝

女子1500m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:22.75小野 汐音 (4)順天堂大
24:22.95尾方 唯莉 (2)日本体育大
34:23.88牛 佳慧 (4)拓殖大
44:24.98金澤 佳子 (4)東北福祉大
54:25.28小暮 真緒 (2)順天堂大
64:25.28廣田 百世 (3)富山大
74:26.95柳樂 あずみ (1)名城大
84:27.63大河原 萌花 (1)名城大
94:27.99兼子 心晴 (1)城西大
104:29.01伐栗 夢七 (2)関西大
114:29.48明貝 菜乃羽 (1)名城大
124:30.38青木 彩帆 (4)関西学院大
134:31.54樫原 沙紀 (3)筑波大
144:33.64窪 美咲 (3)東大阪大
154:35.47池主 茉弥 (1)拓殖大

 

 

 

 

女子 5000m 決勝

山本 有真×村松 灯 女子5000m決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:10.17山本 有真 (4)名城大
216:14.81村松 灯 (2)立命館大
316:15.54尾方 唯莉 (2)日本体育大
416:17.43保坂 晴子 (3)日本体育大
516:18.20小松 優衣 (4)松山大
616:20.86永長 里緒 (2)大阪学院大
716:21.99谷本 七星 (2)名城大
816:23.04嶋田 桃子 (2)日本体育大
916:23.76中才 茉子 (1)東洋大
1016:24.32宮原 なな佳 (1)福岡大
1116:27.16髙橋 葵 (1)城西大
1216:33.31米澤 奈々香 (1)名城大
1316:33.84金澤 佳子 (4)東北福祉大
1416:34.62北川 星瑠 (3)大阪芸術大
1516:36.08三輪 南菜子 (2)関西外国語大
1616:36.62久木 柚奈 (4)佛教大
1716:37.11村松 結 (1)立命館大
1816:43.10小暮 真緒 (2)順天堂大
1916:53.39長岡 あず (2)兵庫大
2016:56.18牛 佳慧 (4)拓殖大
2116:56.47野崎 光 (4)大阪学院大
2217:06.86平岡 美帆 (4)立命館大
2317:07.58川田 愛佳 (3)東京農業大
2417:11.99幸田 萌 (2)東京農業大
2517:23.14保科 琴音 (4)新潟医療福祉大
2617:27.85大西 世那 (3)札幌国際大
2717:44.20富田 奈乃香 (1)環太平洋大
DNF澤井 柚葉 (3)筑波大
DNS不破 聖衣来 (2)拓殖大
DNS藤村 華純 (4)城西大
DNS加藤 礼菜 (3)中央大
DNS木村 桜華 (2)城西大
DNS松本 七海 (4)中京学院大

 

 

 

 

女子 10000m 決勝

【ノーカット版】不破聖衣来 ケガからの復活V!|第91回日本インカレ

動画: あすリートチャンネル  陸上T&F

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:55.31不破 聖衣来 (2)拓殖大
233:09.65原田 紗希 (1)名城大
333:13.44飛田 凜香 (4)立命館大
433:29.63黒田 澪 (4)日本体育大
533:32.91小林 成美 (4)名城大
633:45.07小松 優衣 (4)松山大
734:02.06北川 星瑠 (3)大阪芸術大
834:08.30永長 里緒 (2)大阪学院大
934:33.29増渕 祐香 (3)名城大
1034:45.43小林 朝 (3)立命館大
1135:02.47矢尾 桃子 (4)関西外国語大
1235:07.36今井 彩月 (4)大東文化大
1335:24.76久木 柚奈 (4)佛教大
1435:40.52陰山 朋佳 (2)城西国際大
1536:23.95近藤 来那 (3)関西大
1636:40.46古原 夏音 (3)大阪芸術大
1739:19.68日影 柚月 (2)金沢学院大
DNF中村 沙和子 (M1)北海道大
DNF矢内 楓恋 (2)東北福祉大
DNS渡辺 光美 (4)城西大
DNS富田 奈乃香 (1)環太平洋大
DNS垣内 瑞希 (3)順天堂大
DNS原田 萌花 (4)佛教大
DNS蟹江 きりの (2)大東文化大
DNS嶋田 桃子 (2)日本体育大
DNS福嶋 摩耶 (4)城西大
DNS山賀 瑞穂 (4)大東文化大

 

 

 

 

女子 100mH 予選

女子100mH予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.54 (0.171) Q田中 きよの (3)駿河台大
213.61 (0.205) Q本田 怜 (3)順天堂大
313.67 (0.153) q佐藤 美憂 (4)山梨学院大
413.86 (0.131) q YC檜垣 真由 (3)関西学院大
513.99 (0.139)浅木 都紀葉 (1)立命館大
614.00 (0.146)星場 麗羽 (1)天理大
714.18 (0.145)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
814.35 (0.140)玉井 奈那 (4)大阪教育大
DNS久古 那妃 (2)福岡大

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.61 (0.121) Q五百蔵 美希 (5)日本大
213.62 (0.142) Q長﨑 さゆり (3)青山学院大
313.85 (0.165) q島野 真生 (3)日本体育大
413.97 (0.164)古屋 敦子 (2)京都教育大
514.08 (0.139)川越 美咲 (2)法政大
614.32 (0.171)中山 璃子 (2)環太平洋大
714.56 (0.149)木村 加乃 (3)至学館大
DNS吉岡 里紗 (3)中央大
DNS岩佐 茉結子 (2)東京学芸大

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.85 (0.150) Q手塚 麻衣 (3)富山大
214.05 (0.136) Q上之園 結子 (4)順天堂大
314.08 (0.123)古西 清乃 (3)園田学園女子大
414.14 (0.164)阪 希望 (3)山形大
514.90 (0.154)能戸 美乃 (1)北海道教育大
614.96 (0.181)中尾 あゆみ (4)青山学院大
DNS梶木 菜々香 (4)中央大
DNS笠原 理瑚 (M1)新潟医療福祉大

女子 100mH 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.42 (0.157) Q芝田 愛花 (4)環太平洋大
213.69 (0.159) Q宍戸 梨瑚 (4)立命館大
313.75 (0.148) q伊藤 彩香 (2)福岡大
413.80 (0.164) q髙木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
513.93 (0.141)吉田 萌々 (4)駿河台大
614.49 (0.151)舘野 晃歩 (1)筑波大
714.56 (0.173)岡田 結愛 (1)甲南大
814.81 (0.150)及川 優花 (4)仙台大
915.19 (0.166)田口 真悠 (1)東京学芸大

女子 100mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.66 (0.153) Q玉置 菜々子 (4)国士舘大
213.72 (0.148) Q有田 安紗季 (4)青山学院大
313.76 (0.154) q安藤 愛未 (2)至学館大
414.03 (0.148)小山田 環 (4)東京学芸大
514.20 (0.156)茨木 凜 (4)福島大
614.22 (0.172)佐々木 和佳奈 (4)日本体育大
714.36 (0.147)三吉 南緒 (4)山梨学院大
816.04 (0.175)髙見 冬羽 (1)福岡大
DNS岡崎 汀 (4)甲南大

 

女子 100mH 準決勝

女子100mH準決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55 (0.158) Q田中 きよの (3)駿河台大
213.62 (0.141) Q玉置 菜々子 (4)国士舘大
313.69 (0.135) Q長﨑 さゆり (3)青山学院大
413.70 (0.148) q五百蔵 美希 (5)日本大
513.71 (0.132)島野 真生 (3)日本体育大
613.91 (0.169)佐藤 美憂 (4)山梨学院大
714.02 (0.168)髙木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
814.03 (0.143)上之園 結子 (4)順天堂大

女子 100mH 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.37 (0.160) Q芝田 愛花 (4)環太平洋大
213.59 (0.183) Q本田 怜 (3)順天堂大
313.61 (0.133) Q手塚 麻衣 (3)富山大
413.69 (0.144) q安藤 愛未 (2)至学館大
513.71 (0.139)有田 安紗季 (4)青山学院大
613.82 (0.158)宍戸 梨瑚 (4)立命館大
713.88 (0.158)伊藤 彩香 (2)福岡大
814.12 (0.151) YC檜垣 真由 (3)関西学院大

 

女子 100mH 決勝

同タイム決着!女子100mH決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.44 (0.142)田中 きよの (3)駿河台大
213.44 (0.148)本田 怜 (3)順天堂大
313.55 (0.167)芝田 愛花 (4)環太平洋大
413.57 (0.150)長﨑 さゆり (3)青山学院大
513.57 (0.149)手塚 麻衣 (3)富山大
613.58 (0.123)五百蔵 美希 (5)日本大
713.68 (0.148)安藤 愛未 (2)至学館大
813.84 (0.152)玉置 菜々子 (4)国士舘大

 

 

 

 

女子 400mH 予選

女子400mH予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.94 (0.220) Q山本 亜美 (2)立命館大
259.25 (0.165) q辻井 美緒 (4)大阪教育大
359.26 (0.154) q有田 安紗季 (4)青山学院大
459.66 (0.185) q髙野 七海 (3)福岡大
51:00.94 (0.168)阪 希望 (3)山形大
61:01.37 (0.191)田橋 柚希乃 (2)法政大
71:01.89 (0.202)中塚 萌 (4)武庫川女子大
81:03.66 (0.212)大崎 みなみ (1)東京女子体育大
91:03.70 (0.179)鳥羽 千晴 (1)園田学園女子大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.37 (0.197) Q松岡 萌絵 (2)中央大
21:00.04 (0.192)有賀 知春 (3)青山学院大
31:00.29 (0.213)中野 なみち (3)法政大
41:00.52 (0.206)新戸 怜音 (1)尚美学園大
51:01.53 (0.181)日下 あやな (1)立命館大
61:01.58 (0.232)本多 美沙 (4)立教大
71:04.17 (0.189)原 佳奈穂 (2)大阪教育大
DNS田和 りな (3)甲南大
DNS吉田 佳純 (M2)駿河台大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.45 (0.174) Q益子 芽里 (1)中央大
21:00.28 (0.223)上村 未来 (3)福島大
31:00.49 (0.177)タネル 舞璃乃 (1)東京学芸大
41:00.96 (0.172)大野 瑞奈 (2)山梨学院大
51:01.04 (0.190)延安 美月 (3)関西大
61:01.46 (0.189)大川 寿美香 (1)早稲田大
71:02.31 (0.151)藤本 優希 (4)福岡大
81:03.85 (0.169)藤田 真緒 (2)四国学院大
DNS鷲頭 一華 (1)広島経済大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.72 (0.173) Q川村 優佳 (3)早稲田大
21:00.01 (0.197)中野 菜乃 (3)武庫川女子大
31:01.29 (0.197)工藤 芽衣 (2)立命館大
41:01.38 (0.252)奥山 小冬 (3)福島大
51:03.50 (0.178)永野 朱音 (3)愛知教育大
61:05.21 (0.220)奥林 凜 (2)至学館大
DNF (0.178)山崎 萌々子 (4)東北大
DNS髙木 玲奈 (4)新潟医療福祉大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.41 (0.169) Q青木 穂花 (3)青山学院大
21:00.47 (0.134)塚本 萌乃 (1)日本体育大
31:00.86 (0.223)香川 夢花 (3)福島大
41:00.87 (0.165)齊藤 朋佳 (4)園田学園女子大
51:02.80 (0.184)前原 由佳 (2)日本女子体育大
61:02.84 (0.187)大沼 優花 (1)新潟医療福祉大
71:04.90 (0.217)津川 瑠衣 (3)早稲田大
81:06.44 (0.209)濱千代 琳香 (1)国士舘大
DNS徳原 京香 (4)同志社大

 

女子 400mH 決勝

女子400mH決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.23 (0.202)山本 亜美 (2)立命館大
257.74 (0.170)松岡 萌絵 (2)中央大
358.42 (0.133)有田 安紗季 (4)青山学院大
458.48 (0.220)辻井 美緒 (4)大阪教育大
559.11 (0.159)青木 穂花 (3)青山学院大
659.20 (0.263)川村 優佳 (3)早稲田大
759.26 (0.201)髙野 七海 (3)福岡大
859.95 (0.192)益子 芽里 (1)中央大

 

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

一人旅で圧勝 女子3000mSC決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:14.26齋藤 みう (2)日本体育大
210:20.29小松 夕夏 (1)筑波大
310:21.33赤堀 かりん (4)日本体育大
410:29.66本庄 悠紀奈 (4)筑波大
510:38.99大西 夏帆 (4)聖徳大
610:43.01亀岡 花凜 (1)拓殖大
710:44.57矢治 璃瑞奈 (4)東京女子体育大
810:46.87中根 美咲 (4)東北福祉大
910:55.76山田 桃愛 (3)玉川大
1010:56.13濱田 惠美 (2)大阪大
1110:58.54服部 七子 (2)同志社大
1211:01.99板平 遥香 (3)福岡大
1311:02.43札場 美桜 (1)関西外国語大
1411:05.18村 朋香 (3)帝京科学大
1511:14.05中村 朱里 (4)日本体育大
1611:15.47小澤 理子 (4)拓殖大
1711:17.46長見 京華 (4)中京学院大
DNS笠原 奈月 (3)福岡大
DNS吉村 玲美 (4)大東文化大
DNS日吉 鈴菜 (4)大阪芸術大

 

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
147:10.31梅野 倖子 (2)順天堂大
247:11.51内藤 未唯 (2)神奈川大
347:20.26永井 優会 (1)金沢学院大
447:40.19柳井 綾音 (1)立命館大
547:50.18玉利 朱音 (4)東京学芸大
647:56.37中村 綾花 (1)日本体育大
748:01.28杉林 歩 (3)大阪大
848:07.06下岡 仁美 (3)同志社大
948:25.13中野 彩月 (1)金沢学院大
1048:42.77上森 佳代 (4)中京大
1148:57.77小出 佳奈 (2)順天堂大
1250:00.80木村 和 (4)早稲田大
1350:07.49山岸 芽生 (1)中京大
1450:14.22籔田 みのり (3)武庫川女子大
1550:42.77杉山 佳愛 (4)東海大
1650:47.49岩波 知佳 (2)金沢学院大
1750:56.15谷門 花菜 (1)九州共立大
1851:07.94柴田 葵 (4)至学館大
1951:36.48築地 麻里亜 (2)九州共立大
2051:48.25金子 櫻 (3)鹿児島国際大
2152:05.85森田 真緒 (4)京都教育大
2252:17.52外所 弓佳 (4)聖学院大
2353:16.47三好 彩奈 (3)福山平成大
2453:28.33中本 春花 (4)武庫川女子大
2553:40.27落合 早峰 (4)中京大
2653:52.10村上 藍 (4)順天堂大
2753:54.88相原 歩果 (4)北海道教育大
2854:17.24藤野 楓 (2)園田学園女子大
DQ OT掃部 春菜 (3)岩手大
DNS川邉 のぞみ (M2)名古屋大
DNS北小路 咲枝 (4)立教大

 

 

 

女子 4×100mR 予選

女子4×100mR予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.24 (0.152) Q村岡 芽依 (2)
森山 静穂 (3)
城戸 優来 (3)
田島 美春 (1)
福岡大
246.27 (0.162)市川 亜澄 (3)
福田 奈央 (4)
関根 こころ (3)
瀬沼 有咲 (3)
作新学院大
346.67 (0.145)川越 美咲 (2)
川中 葵琳 (3)
熊谷 遥未 (3)
星野 莉亜 (1)
法政大
447.22 (0.132)中尾 玲 (3)
柳澤 祐衣 (4)
黄瀬 蒼 (4)
谷 奈美 (2)
同志社大
547.42 (0.154)鈴木 わかば (2)
岩屋 佑未奈 (3)
岩浅 優花 (4)
工藤 音花 (3)
慶應義塾大
647.56 (0.140)原口 舞衣 (2)
中村 梨音 (4)
森山 穂南 (2)
幾 真希 (3)
九州共立大
748.16 (0.168)原 知愛 (1)
手塚 麻衣 (3)
藤田 藍 (2)
室 路栞 (2)
富山大
848.65 (0.151)林 真奈美 (2)
杉江 美香 (3)
宮前 鼓 (3)
瀬尾 あやす (1)
びわこスポーツ大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.48 (0.152) Q岩井 樹梨亜 (1)
前川 七海 (1)
石堂 陽奈 (2)
清水 鈴奈 (1)
環太平洋大
245.81 (0.143) q田中 更紗 (4)
工藤 聖莉奈 (2)
広沢 優美 (4)
髙橋 真由 (4)
日本体育大
345.86 (0.157) q杉村 美緒 (4)
三浦 愛華 (3)
昌 琴音 (2)
安達 茉鈴 (2)
園田学園女子大
446.76 (0.184)橋本 実紅 (4)
檜垣 真由 (3)
岩田 乃映 (1)
鶏内 愛菜 (4)
関西学院大
546.90 (0.184)椎名 瞳 (3)
髙橋 ひびき (4)
川合 満里奈 (3)
佐藤 天寧 (3)
東海大
647.25 (0.167)高橋 茉柚 (1)
黒田 結生 (1)
福田 七海 (1)
菅原 真桜 (1)
大阪成蹊大
747.85 (0.205)勝 成望 (4)
溝口 岬希 (2)
松下 陽菜 (3)
西川 ひより (3)
東海学園大
849.13 (0.134)中村 陽 (1)
若松 亜美 (3)
能戸 美乃 (1)
鈴木 彩恵 (3)
北海道教育大
DQ R3 (0.121)玉井 奈那 (4)
前原 ゆい (1)
宮出 彩花 (4)
小村 愛 (2)
大阪教育大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.09 (0.145) Q渡邉 葉月 (1)
阿部 璃音 (2)
青野 朱李 (4)
大野 瑞奈 (2)
山梨学院大
246.20 (0.163) q塩田 夏鈴 (4)
髙島 咲季 (3)
倉橋 美穂 (1)
丸尾 陽咲 (1)
青山学院大
347.08 (0.159)延安 美月 (3)
井上 晴稀 (2)
立川 加乃 (3)
野川 明莉 (1)
関西大
447.12 (0.174)茨木 凜 (4)
加藤 璃里香 (2)
郷右近 美優 (1)
藤野 夢 (2)
福島大
548.06 (0.154)下村 実可 (4)
永井 美咲 (3)
米村 凜 (2)
仲地 アマヤ (2)
東亜大
648.39 (0.174)岸本 優花 (2)
林 杏茄 (1)
吉澤 ひまり (2)
中西 楓夏 (1)
至学館大
748.42 (0.188)榎本 妃ノ香 (1)
吉田 珠希 (4)
間渕 桃奈 (4)
金谷 葵 (4)
日本大
852.96 (0.135)鈴木 聖菜 (4)
児玉 楓夏 (4)
小針 涼葉 (4)
田中 きよの (3)
駿河台大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.00 (0.184) Q加藤 杏奈 (3)
佐藤 美里 (1)
深澤 あまね (2)
田路 遥香 (3)
中央大
246.24 (0.133)伊藤 すずほ (3)
鴻田 萌子 (2)
荒井 涼香 (2)
遠藤 夢佳 (2)
日本女子体育大
346.56 (0.178) qR外園 愛梨 (3)
蟹江 璃彩子 (1)
須崎 心優 (1)
福本 萌菜 (1)
中京大
446.89 (0.161)打越 麻莉加 (2)
守屋 憧里 (2)
大橋 愛可 (4)
佐々木 綾乃 (2)
大東文化大
548.16 (0.156)津村 友愛 (2)
鹿野 日陽南 (2)
後藤 みのり (1)
谷根 優花 (4)
関西福祉大
648.18 (0.163)小山田 環 (4)
山口 華枝 (4)
タネル 舞璃乃 (1)
岸 玲伽 (2)
東京学芸大
748.70 (0.177)芳賀 美咲 (1)
金田 萌 (1)
伊藤 咲稀 (1)
徳田 侑奈 (2)
仙台大
DQ T1 (0.155)下村 日向子 (4)
青山 華依 (2)
奥野 由萌 (1)
岡根 和奏 (1)
甲南大

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.40 (0.168) Q角 良子 (1)
永石 小雪 (1)
榎本 樹羅 (3)
壹岐 あいこ (4)
立命館大
246.58 (0.149)松永 朋子 (2)
三浦 由奈 (3)
景山 咲穗 (3)
森 樺音 (1)
筑波大
347.61 (0.195)樋口 奈那 (4)
遠山 侑里 (2)
小川 ひかり (3)
穴澤 沙也可 (M1)
新潟医療福祉大
447.62 (0.156)山本 早留香 (3)
中野 菜乃 (3)
横田 桃子 (1)
植村 莉子 (1)
武庫川女子大
547.66 (0.188)佐々木 優和 (3)
岸本 優美 (3)
岩本 真菜 (3)
飯田 光咲 (1)
東京女子体育大
648.60 (0.163)カジュールチオマチェルシー (2)
荒井 香子 (1)
市川 真也子 (1)
藤田 愛幸 (3)
国士舘大
748.94 (0.215)ワジェロ サラ (1)
山西 桃子 (3)
恩田 希々花 (2)
中林 優衣 (2)
埼玉大
DNS


山形大

 

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.93 (0.174)伊藤 彩香 (2)
森山 静穂 (3)
城戸 優来 (3)
田島 美春 (1)
福岡大
245.30 (0.207)芝田 愛花 (4)
前川 七海 (1)
石堂 陽奈 (2)
清水 鈴奈 (1)
環太平洋大
345.35 (0.154)田中 更紗 (4)
工藤 聖莉奈 (2)
広沢 優美 (4)
髙橋 真由 (4)
日本体育大
445.98 (0.141)渡邉 葉月 (1)
阿部 璃音 (2)
青野 朱李 (4)
大野 瑞奈 (2)
山梨学院大
546.07 (0.185)角 良子 (1)
永石 小雪 (1)
榎本 樹羅 (3)
臼井 文音 (4)
立命館大
646.09 (0.136)杉村 美緒 (4)
三浦 愛華 (3)
昌 琴音 (2)
安達 茉鈴 (2)
園田学園女子大
746.13 (0.180)加藤 杏奈 (3)
佐藤 美里 (1)
深澤 あまね (2)
田路 遥香 (3)
中央大
846.21 (0.181)塩田 夏鈴 (4)
髙島 咲季 (3)
倉橋 美穂 (1)
丸尾 陽咲 (1)
青山学院大
946.38 (0.186)外園 愛梨 (3)
蟹江 璃彩子 (1)
須崎 心優 (1)
福本 萌菜 (1)
中京大

 

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子4×400mR予選 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:45.18 (0.175) Q鶴澤 亜里紗 (1)
佐藤 美里 (1)
大島 愛梨 (4)
松岡 萌絵 (2)
中央大
23:45.80 (0.150)有廣 璃々香 (3)
大西 愛永 (4)
邨田 菜摘 (2)
外山 桃 (3)
東大阪大
33:47.37 (0.225)中村 花菜 (4)
遠山 侑里 (2)
髙木 玲奈 (4)
干場 萌香 (2)
新潟医療福祉大
43:47.84 (0.181)辻井 美緒 (4)
原 佳奈穂 (2)
前原 ゆい (1)
松元 菜笑 (4)
大阪教育大
53:49.07 (0.182)吉岡 里奈 (3)
荒井 香子 (1)
川田 辰月 (4)
三好 美空 (1)
国士舘大
63:50.35 (0.270)立川 加乃 (3)
延安 美月 (3)
野川 明莉 (1)
粟津 志帆 (3)
関西大
73:51.72 (0.181)二本松 采香 (3)
森谷 結衣 (2)
樽木 千楓 (1)
前原 由佳 (2)
日本女子体育大
83:56.69 (0.169)生田 奈緒子 (4)
浅岡 南帆 (4)
服部 明日風 (1)
唐澤 花実 (3)
中京大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:43.68 (0.169) Q川窪 萌夏 (2)
金子 ひとみ (3)
髙島 咲季 (3)
青木 穂花 (3)
青山学院大
23:45.49 (0.184)吉田 佳純 (M2)
児玉 楓夏 (4)
小針 涼葉 (4)
安達 有羽 (3)
駿河台大
33:46.43 (0.144)森 樺音 (1)
三浦 由奈 (3)
松永 朋子 (2)
景山 咲穗 (3)
筑波大
43:48.79 (0.196)岸 玲伽 (2)
タネル 舞璃乃 (1)
石澤 麻弥 (3)
松島 亜実 (4)
東京学芸大
53:49.85 (0.239)上村 未来 (3)
奥山 小冬 (3)
香川 夢花 (3)
林 千尋 (3)
福島大
63:50.27 (0.167)鈴木 凪 (2)
河野 七海 (4)
松本 美紀 (2)
三木 双葉 (1)
近畿大
73:52.61 (0.178)溝口 岬希 (2)
西川 ひより (3)
野原 めぐみ (2)
畔柳 幸奈 (4)
東海学園大
84:05.32 (0.184)梅本 真有 (4)
北岡 依生希 (2)
西 日菜 (2)
吉行 梨乃 (2)
環太平洋大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:42.29 (0.191) Q髙野 七海 (3)
田代 恵美 (3)
村岡 芽依 (2)
森山 静穂 (3)
福岡大
23:42.80 (0.166) q塚本 萌乃 (1)
森山 奈菜絵 (3)
佐々木 慧 (3)
須藤 美桜 (3)
日本体育大
33:43.77 (0.252)山越 理子 (1)
川村 優佳 (3)
清水 奈々子 (1)
津川 瑠衣 (3)
早稲田大
43:46.13 (0.183)藤崎 ありす (3)
阿部 璃音 (2)
大野 梨里葵 (3)
大野 瑞奈 (2)
山梨学院大
53:47.13 (0.164)小滝 萌子 (4)
前山 夏希 (2)
樫山 妃和 (2)
森 優依花 (2)
九州共立大
63:53.56 (0.161)柴 凛 (3)
福田 捺巴 (3)
市川 亜澄 (3)
倉澤 みはな (1)
作新学院大
73:56.66 (0.155)守屋 憧里 (2)
打越 麻莉加 (2)
大橋 愛可 (4)
今川 真希 (3)
大東文化大
84:05.83 (0.199)杉谷 奏 (1)
永野 朱音 (3)
小泉 満菜 (4)
安藤 朱里 (4)
愛知教育大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:42.67 (0.189) Q吉岡 里奈 (3)
山本 亜美 (2)
工藤 芽衣 (2)
松尾 季奈 (4)
立命館大
23:43.42 (0.183) q平野 芙佑花 (4)
下村 日向子 (4)
井戸アビゲイル風果 (3)
橋爪 優佳 (4)
甲南大
33:46.79 (0.146)山本 早留香 (3)
石野 智深 (2)
中野 菜乃 (3)
中塚 萌 (4)
武庫川女子大
43:51.03 (0.195)本田 姫星 (2)
相澤 七稀 (3)
金田 萌 (1)
八幡 紗彩 (4)
仙台大
53:54.51 (0.262)徳永 優香 (4)
仲地 アマヤ (2)
岡本 くるみ (1)
島谷 晴菜 (4)
東亜大
63:54.82 (0.195)松原 珠央 (2)
安岡 采穂 (4)
谷口 ゆい (1)
澤村 菜々 (1)
順天堂大
73:54.82 (0.200)吉田 珠希 (4)
間渕 桃奈 (4)
及川 真綾 (3)
石川 小晴 (3)
日本大
83:57.38 (0.189)稲垣 舞 (2)
池田 朱桜 (3)
山田 美沙希 (3)
石持 成実 (1)
北翔大
94:00.36 (0.172)アシィ しおりパメラ (2)
宮崎 佳乃 (1)
山根 千歩 (1)
福田 七海 (1)
大阪成蹊大

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:41.42 (0.188) Q中野 なみち (3)
川中 葵琳 (3)
佐藤 瑠歩 (2)
熊谷 遥未 (3)
法政大
23:41.64 (0.145) q栃尾 陽菜 (1)
昌 琴音 (2)
本岡 真悠 (3)
安達 茉鈴 (2)
園田学園女子大
33:50.86 (0.177)石嶺 真鈴 (1)
佐藤 有華 (2)
島村 青空 (1)
御宿 ありす (1)
東京女子体育大
43:51.92 (0.145)黄瀬 蒼 (4)
柳澤 祐衣 (4)
谷 奈美 (2)
中尾 玲 (3)
同志社大
53:53.06 (0.191)鴨下 友織菜 (1)
岩浅 優花 (4)
工藤 音花 (3)
神田 陽向 (3)
慶應義塾大
63:54.15 (0.250)本多 美沙 (4)
萩原 さや (1)
丹羽 遥奈 (1)
久留戸 律早 (1)
立教大
73:54.68 (0.191)延安 美穂 (M1)
加藤 七海 (4)
阿部 愛美 (2)
中谷 心愛 (1)
大阪大
83:56.22 (0.215)岸本 優花 (2)
飯田 真衣 (1)
後藤 里奈 (1)
近藤 七海 (M1)
至学館大

 

女子 4×400mR 決勝

女子4×400mR決勝 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:38.43 (0.177)松尾 季奈 (4)
工藤 芽衣 (2)
吉岡 里奈 (3)
山本 亜美 (2)
立命館大
23:39.23 (0.196)安藤 百夏 (4)
齊藤 朋佳 (4)
昌 琴音 (2)
安達 茉鈴 (2)
園田学園女子大
33:39.63 (0.260)高島 菜都美 (4)
松岡 萌絵 (2)
大島 愛梨 (4)
佐藤 美里 (1)
中央大
43:39.67 (0.183)森山 静穂 (3)
城戸 優来 (3)
田代 恵美 (3)
髙野 七海 (3)
福岡大
53:40.27 (0.169)ヒリアー 紗璃苗 (3)
金子 ひとみ (3)
青木 穂花 (3)
髙島 咲季 (3)
青山学院大
63:41.13 (0.179)中野 なみち (3)
川中 葵琳 (3)
佐藤 瑠歩 (2)
熊谷 遥未 (3)
法政大
73:42.00 (0.151)佐々木 慧 (3)
森山 奈菜絵 (3)
宮武アビーダラリー (3)
須藤 美桜 (3)
日本体育大
83:43.17 (0.154)平野 芙佑花 (4)
橋爪 優佳 (4)
井戸アビゲイル風果 (3)
下村 日向子 (4)
甲南大

 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

【LIVE】第2日目 女子走高跳【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79諸隈 あやね (3)日本女子体育大
21m76和田 真琉 (4)大阪体育大
31m73松本 万鈴 (3)甲南大
41m73小野 恵蓮 (4)東海大
41m73伊藤 楓 (1)日本体育大
61m70山田 るな (4)東京女子体育大
61m70林 七実 (1)甲南大
61m70井上 紗耶加 (3)順天堂大
61m70八重樫 澄佳 (2)筑波大
101m70宗澤 ティファニー (2)筑波大
111m70伊達 美祈 (2)九州共立大
121m65細田 弥々 (2)日本体育大
121m65梅原 遥奈 (4)日本大
121m65中村 友香 (4)名古屋大
121m65山口 悠 (2)日本女子体育大
161m65川邊 美奈 (1)順天堂大
161m65上月 亜美 (4)園田学園女子大
161m65亀田 実咲 (2)福岡大
161m65齋藤 優羽 (3)育英大
161m65陸川 明日香 (3)日本体育大
161m65岸本 志恵 (3)日本女子体育大
221m65齋藤 みゆに (2)中京大
221m65山田 実来 (4)早稲田大
221m65田村 璃々花 (1)園田学園女子大
NM西田 未玖 (2)環太平洋大
NM松原 琴音 (2)東海大北海道
NM小西 菜月 (4)京都大
NM渡邉 深友 (2)愛知教育大
NM原田 萌々子 (2)東北大
NM石黒 樹子 (3)同志社大
NM岡野 弥幸 (1)甲南大
NM松崎 二千翔 (4)立教大
NM椙山 奈津子 (2)愛知淑徳大
NM蓑輪 夢未 (3)新潟医療福祉大
NM森岡 未優 (2)大阪体育大
NM小林 美月 (1)筑波大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

【日本インカレ】女子棒高跳・古林愛理が4m10で初優勝!<優勝インタビュー>

動画: あすリートチャンネル  ライブ動画

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10古林 愛理 (2)園田学園女子大
23m90大坂谷 明里 (2)園田学園女子大
33m80台信 愛 (3)日本体育大
33m80山本 亜希 (4)大分大
53m80角田 ルアニィ (4)慶應義塾大
63m80若松 亜美 (3)北海道教育大
73m70森 陽菜 (3)園田学園女子大
83m70塩崎 泉 (4)筑波大
83m70髙橋 美智子 (2)東京女子体育大
83m70若林 人生 (1)福岡大
113m70南部 珠璃 (M2)中京大
123m50佐々木 琳音 (1)日本体育大
123m50浦津 ななの (3)慶應義塾大
123m50小野 花織 (3)中京大
123m50絹村 莉子 (2)順天堂大
123m50平田 千佳 (4)川崎医療福祉大
123m50渡邊 南月 (3)日本体育大
123m50杉本 彩 (2)常葉大
123m50大久保 綺更 (3)慶應義塾大
203m50川澄 優衣 (4)福島大
203m50木澤 仁海 (3)城西大
223m50相原 ほのか (1)筑波大
223m50篠崎 稔里 (2)至学館大
223m50橘 泉朱 (4)香川大
NM小林 由依 (2)松本大
NM須山 深琉 (4)日本大
NM淵上 智晶 (4)武庫川女子大
NM田中 伶奈 (4)香川大
NM諸田 祐佳 (3)中央大
NM田畑 奈都希 (3)神戸大
NM荻野 未悠 (1)至学館大
NM仲上 真友 (3)育英大
NM福田 紅菜 (3)中京大
NM伊藤 亜美沙 (4)仙台大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

【日本インカレ】走幅跳・髙良彩花が6m50!大会新記録達成!

動画: あすリートチャンネル  ライブ動画  陸上T&F

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m50 +0.7 NGR髙良 彩花 (4)筑波大
26m06 +1.6藤田 和音 (M2)日本女子体育大
36m03 +0.6下田 有希 (3)日本体育大
46m00 +2.0吉岡 里紗 (3)中央大
55m99 +1.3小玉 葵水 (4)東海大北海道
65m99 +1.4岩坂 真弥 (4)日本女子体育大
75m99 +1.0北田 莉亜 (3)関西学院大
85m89 +1.3中尾 優花 (1)福岡大
95m84 +1.5本田 姫星 (2)仙台大
105m81 +2.0竹元 咲 (2)筑波大
115m80 +1.0榎本 樹羅 (3)立命館大
125m79 +1.7山田 きらり (1)明海大
135m79 +1.0五百蔵 美希 (5)日本大
145m78 +1.1吉田 花鈴 (1)日本体育大
155m74 +1.6乙津 美月 (1)日本女子体育大
165m71 +1.0明星 光 (M1)中京大
175m66 +1.1本多 佑莉 (3)環太平洋大
185m62 +1.3今井 亜由奈 (1)順天堂大
195m62 +1.3永井 陽 (1)日本体育大
205m60 +1.4松永理沙ジェニファー (2)関西学院大
215m60 +0.9山根 碧栞 (2)中京大
225m57 +1.4古屋 日奈子 (2)山梨大
235m52 +0.9堀内 瑠奈 (4)順天堂大
245m50 +1.8馬場 彩香 (1)埼玉大
255m48 +2.1勝 成望 (4)東海学園大
265m45 +0.7竹島 佳子 (2)大分大
275m44 +1.7村田 千夏 (4)国士舘大
285m40 +1.1吉田 実瑚 (2)新潟医療福祉大
295m32 +0.8高橋 好波 (2)中京大
305m18 +1.6吉田 二千翔 (4)筑波大
315m04 +1.7前田 桃華 (4)東海大
DNS木村 美海 (4)四国大
DNS有本 吏里 (3)びわこスポーツ大

 

 

 

 

女子 三段跳 決勝

【日本インカレ】女子三段跳 船田茜理が貫禄の優勝!!

動画: あすリートチャンネル  ライブ動画  陸上T&F

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m56 +1.0船田 茜理 (4)武庫川女子大
213m14 +1.0髙良 彩花 (4)筑波大
313m06 -0.1岸野 美雨 (4)武庫川女子大
412m95 +0.5齋藤 遥 (M1)武庫川女子大
512m63 +0.5宮口 愛子 (4)日本体育大
612m59 +0.5廣瀬 桃奈 (4)園田学園女子大
712m57 +1.3佐伯 舞子 (3)筑波大
812m50 +0.7中村 紗華 (M1)順天堂大
912m49 -0.2宮澤 歩 (4)横浜国立大
1012m45 +3.1小寺 波音 (3)日本女子体育大
1112m44 +1.2芦田 陽菜 (4)横浜国立大
1212m33 +2.1鴨下 若菜 (3)日本体育大
1312m31 +2.4中山 実優 (4)中京大
1412m28 +0.4北田 莉亜 (3)関西学院大
1512m28 +0.4宮本 佳苗 (M1)日本女子体育大
1612m27 +0.4大塚 葉月 (1)青山学院大
1712m26 -0.4小方 亜珠 (3)岐阜協立大
1812m21 +1.6佐々木 夢奈 (4)福島大
1912m21 +1.4八田 真奈 (4)関西大
2012m19 -0.1木村 莉子 (3)愛知教育大
2112m17 -0.5渡辺 紀里 (4)日本大
2212m15 +0.9大崎 美都 (M1)大阪教育大
2312m07 -0.5稲熊 詩帆 (M2)広島大
2412m06 +0.5古川 由季 (4)鹿屋体育大
2512m05 +1.0高橋 花瑠 (2)日本大
2611m74 +1.3石山 礼菜 (3)福岡大
2711m71 -0.1佐々木 羅良 (3)四国大
2811m68 +1.1谷本 沙柚佳 (3)金沢大
2911m64 +0.3海藤 夏姫 (1)東京学芸大
3011m55 -0.4北川 莉奈 (4)日本女子体育大
NM中津川 亜月 (3)横浜国立大
NM菊地 ひかり (4)東海大北海道
DNS三宅 彩菜 (1)大阪経済大
DNS吉岡 里紗 (3)中央大

 

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

第3日目 女子砲丸投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m62大野 史佳 (4)埼玉大
215m53小山田 芙由子 (4)日本大
315m16久保田 亜由 (3)九州共立大
414m87廣島 愛亜梨 (3)日本大
514m37大谷 夏稀 (4)福岡大
614m11田中 杏実 (1)九州共立大
714m11秋山 愛莉 (3)福岡大
813m89岩本 真波 (3)大阪体育大
913m73床辺 彩乃 (3)国士舘大
1013m51菊池 聖奈 (3)日本大
1113m50今西 あかり (1)九州共立大
1213m48山田 彩夏 (1)順天堂大
1313m40日夏 涼香 (2)福岡大
1413m39谷口 梨瑠 (2)日本体育大
1513m25安達 芽衣 (4)日本体育大
1613m18齋藤 真希 (4)東京女子体育大
1713m17大千里 歩美 (4)新潟医療福祉大
1813m12山本 佳奈 (3)大阪体育大
1913m11岩本 乙夏 (2)中京大
2013m00大迫 晴香 (4)国士舘大
2112m82アヒンバレ ティナ (M1)筑波大
2212m78三田 樹梨香 (1)四国大
2312m72吉成 美羽 (1)東京女子体育大
2412m54髙木 琴音 (4)国士舘大
2512m19篠塚 美咲 (2)日本体育大
2611m61佐藤 はるか (4)仙台大
2710m53泊澤 まりか (2)札幌大
NM瀬戸 杏奈 (3)環太平洋大
NM三反田 理央 (1)鹿屋体育大

 

 

 

女子 円盤投 決勝

第2日目 女子円盤投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
154m72 NGR齋藤 真希 (4)東京女子体育大
247m24菊池 聖奈 (3)日本大
346m92中瀬 綺音 (3)大阪体育大
446m82西山 藍那 (3)筑波大
545m75大迫 晴香 (4)国士舘大
645m13アヒンバレ ティナ (M1)筑波大
745m01城間 歩和 (4)九州共立大
843m91安達 芽衣 (4)日本体育大
943m48荒野 幸帆 (M1)日本体育大
1043m40坂井 美藍 (3)順天堂大
1142m32奈須 貴子 (3)福岡大
1241m94宮森 優羽 (4)東京女子体育大
1341m56大内 世捺 (2)仙台大
1441m33大森 万祐加 (4)岐阜大
1541m30四役 ひかり (M1)順天堂大
1641m27垣立 麻帆 (4)九州共立大
1741m03西井 琳音 (1)筑波大
1840m63笹原 夕莉奈 (3)日本体育大
1940m52甲斐 涼 (3)東海大
2040m30渡部 舞 (4)大阪体育大
2140m25神尾 真帆 (3)新潟医療福祉大
2240m16岩見 琉音 (1)四国大
2339m39藤田 はづき (2)徳島大
2439m38岡本 光生 (4)東京女子体育大
2539m02梛野 響木 (2)明治国際医療大
2638m69金 華鈴 (1)立命館大
2738m56川勝 彩矢 (4)九州共立大
2838m45廣井 楓 (1)鹿屋体育大
2937m33嵯峨 吹雪 (3)岐阜協立大
3035m95桃園 晴菜 (3)国士舘大
3135m68岩本 乙夏 (2)中京大
DNS泊澤 まりか (2)札幌大

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

【LIVE】第1日目 女子ハンマー【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162m72 NGR村上 来花 (1)九州共立大
261m15渡邉 ももこ (4)筑波大
359m17西村 南 (3)京都産業大
459m00奥村 梨里佳 (3)九州共立大
557m70勝冶 玲海 (3)九州共立大
656m53中務 真衣 (4)東海大
755m31奥井 小晴 (4)立命館大
855m30五十川 利心 (3)大阪体育大
955m25大沢 柚月 (2)流通経済大
1054m59山本 紗矢 (2)立命館大
1154m28杉山 文美 (3)岐阜協立大
1254m21尾﨑 琴音 (2)日本大
1354m02エパサカ テレサ (4)新潟医療福祉大
1453m60有汲 颯妃 (1)筑波大
1553m52鹿毛 邑嬉乃 (2)福岡大
1653m44濱口 真幸 (2)明治国際医療大
1753m29中新 美月 (4)福岡大
1853m27コンポンミンガモン (1)流通経済大
1953m06稲垣 愛結 (3)中京大
2052m18竹谷 陸 (3)大阪体育大
2151m75杉野 樹里海 (2)明治国際医療大
2251m05小坂 真未 (4)福岡大
2350m61中嶋 美羽 (3)立命館大
2450m57笠原 梨緒 (1)順天堂大
2549m93野口 七海 (3)同志社大
2649m89真鍋 綾萌 (4)筑波大
2747m99坂本 日和 (4)大阪体育大
2847m63北村 瑠美 (3)岐阜協立大
2946m94古川 開理 (2)環太平洋大
3046m60吉川 愛莉 (3)四国学院大
3145m97黒田 佳代 (4)中京大
3244m86佐藤 はるか (4)仙台大
3341m26鈴木 芽生 (1)札幌大
3438m47西 玲衣 (4)日本体育大
NM永井 楓花 (4)中京大
NM高橋 萌々子 (1)京都産業大

 

 

 

女子 やり投 決勝

第3日目 女子やり投【天皇賜盃 第91回日本インカレ】

動画: あすリートチャンネル

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m49木村 玲奈 (3)新潟医療福祉大
254m62辻 萌々子 (1)九州共立大
353m82平松 委穂里 (2)鹿屋体育大
453m23兵藤 秋穂 (M1)筑波大
552m95中村 怜 (2)東大阪大
652m52村上 碧海 (1)日本体育大
752m45中村 結香 (4)九州共立大
852m38河田 菜緒 (4)福岡大
950m77宮崎 奈月 (4)旭川医科大
1050m39石垣 綾香 (4)中京大
1150m30奈良岡 翠蘭 (4)日本大
1250m20髙橋 奈々 (3)九州共立大
1349m60亀井 桜 (4)中央大
1449m38江川 雅 (2)環太平洋大
1549m37堀内 律子 (2)筑波大
1649m08亀谷 実生 (4)日本体育大
1748m70今井 明日香 (4)日本体育大
1848m39前川 愛里 (1)国士舘大
1948m21田畑 美羽 (2)中京大
2046m84山形 智香 (3)中京大
2146m77岡田 遥菜 (1)新潟医療福祉大
2246m42齋藤 乃彩 (1)筑波大
2345m63篠田 佳奈 (2)京都大
2445m22野間 名津巳 (2)大阪体育大
2544m31星 佳奈 (4)福島大
2643m97名畑 侑莉 (4)鹿屋体育大
2743m05西川 明花 (4)立命館大
2843m04西野 歩季 (2)福岡大
2942m36小林 鈴奈 (4)大阪体育大
3042m27榊原 梨子 (M2)至学館大
3138m97鈴木 万裕 (4)茨城大
3237m04中西 麻実 (3)北海道教育大
3336m24山下 わか菜 (2)流通経済大
DNS三宅 未佑 (1)国士舘大

 

 

 

女子 七種100mH

7種競技 女子100mH 全日本インカレ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.49 (0.166) (1052)梶木 菜々香 (4)中央大
213.81 (0.156) (1005)松下 美咲 (2)中央大
314.03 (0.148) (974)越智 心愛 (1)園田学園女子大
414.14 (0.153) (959)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
514.26 (0.140) (942)大熊 楓 (3)東京女子体育大
614.48 (0.218) (912)橋本 春菜 (M2)筑波大
714.70 (0.169) (882)池田 涼香 (4)筑波大

女子 七種100mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.30 (0.169) (936)水落 らら (4)国士舘大
214.36 (0.172) (928)田中 友梨 (3)至学館大
314.63 (0.149) (891)水谷 佳歩 (4)中京大
414.73 (0.129) (878)竜門 千佳 (4)日本体育大
514.73 (0.175) (878)土屋 ほのか (1)山梨学院大
615.63 (0.173) (760)藤田 紗江 (4)国士舘大
DNS (0)大菅 紗矢香 (2)中京大

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.39 (0.175) (924)前田 椎南 (3)九州共立大
214.48 (0.141) (912)長田 祐香 (1)北海道教育大
314.70 (0.189) (882)百々 市雛 (3)四国大
414.74 (0.151) (876)饗庭 奈々美 (4)中京大
514.92 (0.181) (852)新野 恵 (3)東京学芸大
614.98 (0.165) (844)濱口 実玖 (3)国士舘大
DNS (0)伊藤 桃子 (3)東京学芸大

女子 七種100mH 4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.85 (0.169) (862)和田 真琉 (4)大阪体育大
214.98 (0.156) (844)山本 玲奈 (4)環太平洋大
315.12 (0.183) (826)小澤 菜月 (2)北翔大
415.19 (0.146) (817)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
515.36 (0.185) (795)小野寺 涼 (3)仙台大
615.88 (0.157) (729)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
716.04 (0.142) (709)中地 真菜 (2)東大阪大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m72 (879)和田 真琉 (4)大阪体育大
21m72 (879)水落 らら (4)国士舘大
31m66 (806)松下 美咲 (2)中央大
41m63 (771)水谷 佳歩 (4)中京大
51m63 (771)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
61m60 (736)濱口 実玖 (3)国士舘大
71m60 (736)橋本 春菜 (M2)筑波大
81m55 (678)田中 友梨 (3)至学館大
91m50 (621)越智 心愛 (1)園田学園女子大
91m50 (621)土屋 ほのか (1)山梨学院大
111m50 (621)池田 涼香 (4)筑波大
121m45 (566)大熊 楓 (3)東京女子体育大
131m45 (566)藤田 紗江 (4)国士舘大
DNS (0)伊藤 桃子 (3)東京学芸大

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m60 (736)前田 椎南 (3)九州共立大
21m55 (678)長田 祐香 (1)北海道教育大
21m55 (678)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
41m55 (678)新野 恵 (3)東京学芸大
51m55 (678)百々 市雛 (3)四国大
51m55 (678)小野寺 涼 (3)仙台大
71m50 (621)中地 真菜 (2)東大阪大
71m50 (621)梶木 菜々香 (4)中央大
91m50 (621)竜門 千佳 (4)日本体育大
101m45 (566)小澤 菜月 (2)北翔大
101m45 (566)饗庭 奈々美 (4)中京大
121m45 (566)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
131m40 (512)山本 玲奈 (4)環太平洋大
DNS (0)大菅 紗矢香 (2)中京大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m01 (662)大熊 楓 (3)東京女子体育大
211m71 (642)濱口 実玖 (3)国士舘大
311m58 (633)田中 友梨 (3)至学館大
411m23 (610)中地 真菜 (2)東大阪大
510m91 (589)長田 祐香 (1)北海道教育大
610m83 (584)新野 恵 (3)東京学芸大
710m80 (582)饗庭 奈々美 (4)中京大
810m67 (573)竜門 千佳 (4)日本体育大
910m60 (569)松下 美咲 (2)中央大
1010m57 (567)藤田 紗江 (4)国士舘大
1110m36 (553)池田 涼香 (4)筑波大
1210m30 (549)越智 心愛 (1)園田学園女子大
1310m23 (545)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
1410m14 (539)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
1510m05 (533)水谷 佳歩 (4)中京大
169m96 (527)山本 玲奈 (4)環太平洋大
179m93 (525)前田 椎南 (3)九州共立大
189m79 (516)百々 市雛 (3)四国大
199m75 (513)梶木 菜々香 (4)中央大
209m72 (511)橋本 春菜 (M2)筑波大
219m72 (511)水落 らら (4)国士舘大
229m40 (490)小澤 菜月 (2)北翔大
239m29 (483)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
248m88 (456)土屋 ほのか (1)山梨学院大
258m39 (425)小野寺 涼 (3)仙台大
267m23 (350)和田 真琉 (4)大阪体育大
DNS (0)大菅 紗矢香 (2)中京大
DNS (0)伊藤 桃子 (3)東京学芸大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
124.91 (0.164) (895)梶木 菜々香 (4)中央大
225.37 (0.159) (853)松下 美咲 (2)中央大
325.38 (0.153) (852)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
425.46 (0.172) (845)田中 友梨 (3)至学館大
525.93 (0.193) (803)小澤 菜月 (2)北翔大
625.96 (0.170) (801)橋本 春菜 (M2)筑波大
726.23 (0.159) (777)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
826.68 (0.108) (739)竜門 千佳 (4)日本体育大
926.74 (0.178) (734)大熊 楓 (3)東京女子体育大

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.17 (0.175) (782)長田 祐香 (1)北海道教育大
226.31 (0.183) (770)前田 椎南 (3)九州共立大
326.38 (0.190) (764)水落 らら (4)国士舘大
426.47 (0.175) (757)和田 真琉 (4)大阪体育大
526.80 (0.193) (729)水谷 佳歩 (4)中京大
627.14 (0.180) (700)濱口 実玖 (3)国士舘大
727.20 (0.173) (695)土屋 ほのか (1)山梨学院大
827.33 (0.180) (685)池田 涼香 (4)筑波大
927.60 (0.163) (663)藤田 紗江 (4)国士舘大

女子 七種200m 3組(-2.1)

順位記録選手所属
126.68 (0.151) (739)山本 玲奈 (4)環太平洋大
226.82 (0.158) (727)百々 市雛 (3)四国大
327.06 (0.163) (707)饗庭 奈々美 (4)中京大
427.20 (0.187) (695)小野寺 涼 (3)仙台大
527.25 (0.144) (691)中地 真菜 (2)東大阪大
627.32 (0.174) (685)新野 恵 (3)東京学芸大
727.92 (0.210) (637)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
827.92 (0.164) (637)越智 心愛 (1)園田学園女子大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m73 +0.2 (768)梶木 菜々香 (4)中央大
25m64 +1.6 (741)松下 美咲 (2)中央大
35m59 +0.9 (726)田中 友梨 (3)至学館大
45m58 +1.5 (723)大熊 楓 (3)東京女子体育大
55m50 +1.9 (700)水落 らら (4)国士舘大
65m44 +0.0 (683)池田 涼香 (4)筑波大
75m34 +1.0 (654)土屋 ほのか (1)山梨学院大
85m32 +1.2 (648)橋本 春菜 (M2)筑波大
95m26 +1.4 (631)饗庭 奈々美 (4)中京大
105m24 +1.5 (626)藤田 紗江 (4)国士舘大
115m20 +0.4 (614)中地 真菜 (2)東大阪大
125m08 +1.4 (581)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
DNS (0)伊藤 桃子 (3)東京学芸大
DNS (0)大菅 紗矢香 (2)中京大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m53 +2.2 (709)前田 椎南 (3)九州共立大
25m46 +1.7 (688)長田 祐香 (1)北海道教育大
35m36 +0.2 (660)百々 市雛 (3)四国大
45m35 +2.1 (657)濱口 実玖 (3)国士舘大
55m31 +0.9 (645)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
65m28 +0.5 (637)竜門 千佳 (4)日本体育大
75m24 +1.5 (626)新野 恵 (3)東京学芸大
85m23 +0.8 (623)和田 真琉 (4)大阪体育大
95m18 +0.9 (609)越智 心愛 (1)園田学園女子大
105m05 +1.0 (573)水谷 佳歩 (4)中京大
114m90 +1.1 (532)山本 玲奈 (4)環太平洋大
124m87 +0.6 (524)小澤 菜月 (2)北翔大
134m84 +0.3 (516)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
144m82 +0.8 (511)小野寺 涼 (3)仙台大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
151m31 (886)田中 友梨 (3)至学館大
249m28 (846)梶木 菜々香 (4)中央大
344m69 (757)竜門 千佳 (4)日本体育大
442m32 (712)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
541m63 (699)濱口 実玖 (3)国士舘大
641m49 (696)百々 市雛 (3)四国大
740m67 (680)中地 真菜 (2)東大阪大
840m19 (671)小澤 菜月 (2)北翔大
938m11 (631)長田 祐香 (1)北海道教育大
1037m60 (621)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
1137m59 (621)藤田 紗江 (4)国士舘大
1237m37 (617)前田 椎南 (3)九州共立大
1337m09 (612)山本 玲奈 (4)環太平洋大
1436m98 (609)大熊 楓 (3)東京女子体育大
1535m42 (580)饗庭 奈々美 (4)中京大
1635m14 (574)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
1733m62 (545)池田 涼香 (4)筑波大
1833m53 (544)松下 美咲 (2)中央大
1932m94 (532)水谷 佳歩 (4)中京大
2032m91 (532)橋本 春菜 (M2)筑波大
2131m76 (510)小野寺 涼 (3)仙台大
2231m19 (499)越智 心愛 (1)園田学園女子大
2330m17 (480)水落 らら (4)国士舘大
2428m41 (447)新野 恵 (3)東京学芸大
2527m09 (422)土屋 ほのか (1)山梨学院大
2623m11 (347)和田 真琉 (4)大阪体育大
DNS (0)伊藤 桃子 (3)東京学芸大
DNS (0)大菅 紗矢香 (2)中京大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:22.36 (792)和田 真琉 (4)大阪体育大
22:22.75 (787)新野 恵 (3)東京学芸大
32:33.62 (648)小野寺 涼 (3)仙台大
42:33.88 (645)山本 玲奈 (4)環太平洋大
52:35.46 (626)土屋 ほのか (1)山梨学院大
62:37.14 (606)小澤 菜月 (2)北翔大
72:38.05 (595)表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
82:45.02 (517)藤田 紗江 (4)国士舘大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:22.84 (785)水谷 佳歩 (4)中京大
22:28.31 (714)池田 涼香 (4)筑波大
32:28.44 (713)百々 市雛 (3)四国大
42:28.81 (708)中地 真菜 (2)東大阪大
52:29.12 (704)土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
62:30.12 (691)饗庭 奈々美 (4)中京大
72:32.02 (668)竜門 千佳 (4)日本体育大
82:39.32 (581)橋本 春菜 (M2)筑波大
92:43.42 (534)越智 心愛 (1)園田学園女子大

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:21.01 (810)田中 友梨 (3)至学館大
22:24.19 (767)梶木 菜々香 (4)中央大
32:24.83 (759)松下 美咲 (2)中央大
42:25.96 (744)安達 杏香 (M1)武庫川女子大
52:26.06 (743)前田 椎南 (3)九州共立大
62:31.59 (673)濱口 実玖 (3)国士舘大
72:34.85 (633)水落 らら (4)国士舘大
82:42.07 (549)長田 祐香 (1)北海道教育大
92:44.32 (524)大熊 楓 (3)東京女子体育大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15506田中 友梨 (3)至学館大
25462梶木 菜々香 (4)中央大
35277松下 美咲 (2)中央大
45038安達 杏香 (M1)武庫川女子大
55024前田 椎南 (3)九州共立大
64951濱口 実玖 (3)国士舘大
74903水落 らら (4)国士舘大
84873竜門 千佳 (4)日本体育大
94872百々 市雛 (3)四国大
104829長田 祐香 (1)北海道教育大
114814水谷 佳歩 (4)中京大
124760大熊 楓 (3)東京女子体育大
134721橋本 春菜 (M2)筑波大
144683池田 涼香 (4)筑波大
154679土屋 美晏フラガ (2)日本体育大
164659新野 恵 (3)東京学芸大
174633中地 真菜 (2)東大阪大
174633饗庭 奈々美 (4)中京大
194610和田 真琉 (4)大阪体育大
204486小澤 菜月 (2)北翔大
214423越智 心愛 (1)園田学園女子大
224411山本 玲奈 (4)環太平洋大
234352土屋 ほのか (1)山梨学院大
244328表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
254320藤田 紗江 (4)国士舘大
264262小野寺 涼 (3)仙台大
DNS大菅 紗矢香 (2)中京大
DNS伊藤 桃子 (3)東京学芸大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました