北日本インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北日本インカレ
第43回 北日本学生陸上競技対校選手権

(2021年7月03日~04日)

画像

第43回 北日本学生陸上競技対校選手権 (北日本インカレ)が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北日本インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北日本インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.72 Q上村 康介 (2)福島大
210.74 Q柿田 駿平 (4)金沢星稜大
310.78 q武田 和真 (4)札幌国際大
411.15菊地 悠平 (2)東北福祉大
511.17渡辺 康聖 (3)新潟大
611.79山本 蓮 (3)富山大
DNS鈴木 智也 (4)岩手大

男子 100m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.69 Q對馬 拓朗 (3)福島大
210.70 Q新宅 一史 (4)金沢星稜大
310.76 q的場 三樹 (2)富山大
410.84 q菅野 嗣 (4)東北学院大
510.91高木 京馬 (3)金沢大
611.05洞澤 光 (3)松本大
DNS髙城 寛生 (4)札幌大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.86 Q山﨑 健太郎 (2)札幌大
210.86 Q三浦 侑真 (4)東北学院大
310.87 q北 晶航 (4)金沢星稜大
410.89對馬 丈一郎 (1)東北福祉大
510.91伊藤 司能 (4)松本大
611.09田久保 和輝 (1)東海大北海道
711.35三輪 遼太 (2)新潟大

男子 100m 予選4組 (+3.5)

順位記録選手所属
110.70 Q木下 直 (2)福井工業大学
210.82 Q奥田 樹生 (4)金沢大
310.93永田 森太郎 (1)東海大北海道
411.00海津 旭 (4)新潟国情大
511.09瀧田 駿介 (2)金沢学院大
611.36川手 拓朗 (1)東北大
DNS佐藤 彰賢 (3)岩手大

男子 100m 予選5組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.61 Q土屋 和輝 (4)新潟医福大
210.69 Q福本 健斗 (4)福島大
310.79 q髙橋 賢斗 (4)東北学院大
410.96前田 優生 (3)富山国際大
511.02北村 太一 (2)金沢学院大
611.42久保 瞬一郎 (2)北海道大
713.08仲村 健太郎 (2)道教大函館

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.64 Q小泉 佑真富山大
210.74 Q霜鳥 仁 (1)新潟国情大
310.86 q坂東 立基 (2)金沢学院大
410.87 q五十嵐 大己 (1)新潟大
510.89上村 赳之 (4)東北大
611.16池森 新大 (1)富山国際大
711.71伊藤 諒 (2)金沢大

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.65 Q水戸部 良祐 (4)新潟医福大
210.82 Q岩田 和樹 (3)仙台大
310.88 q髙橋 和真 (1)東北福祉大
410.99本多 翔 (1)新潟国情大
511.16倉田 真樹東北大
611.65中村 航成 (2)信州大
711.83加藤 謡 (1)道教大函館

男子 100m 予選8組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.71 Q大垣 京也 (3)仙台大
210.73 Q新井 脩朔 (4)新潟医福大
310.89佐々木 貴史 (2)道教大岩見沢
411.08成田 開也 (4)札幌大
511.19大捕 匠翔 (1)東海大北海道
611.24今井 夏希 (1)松本大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.60 Q小泉 佑真富山大
210.63 Q新井 脩朔 (4)新潟医福大
310.72 q武田 和真 (4)札幌国際大
410.77福本 健斗 (4)福島大
510.84菅野 嗣 (4)東北学院大
610.87奥田 樹生 (4)金沢大
710.89北 晶航 (4)金沢星稜大
811.50山﨑 健太郎 (2)札幌大

男子 100m 準決勝2組 (+3.0)

順位記録選手所属
110.53 Q水戸部 良祐 (4)新潟医福大
210.67 Q新宅 一史 (4)金沢星稜大
310.68 q對馬 拓朗 (3)福島大
410.73岩田 和樹 (3)仙台大
510.77三浦 侑真 (4)東北学院大
610.90坂東 立基 (2)金沢学院大
711.10五十嵐 大己 (1)新潟大
DNS木下 直 (2)福井工業大学

男子 100m 準決勝3組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.63 Q土屋 和輝 (4)新潟医福大
210.69 Q上村 康介 (2)福島大
310.76大垣 京也 (3)仙台大
410.85柿田 駿平 (4)金沢星稜大
510.89的場 三樹 (2)富山大
610.92霜鳥 仁 (1)新潟国情大
710.97髙橋 和真 (1)東北福祉大
DNS髙橋 賢斗 (4)東北学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.49水戸部 良祐 (4)新潟医福大
210.56土屋 和輝 (4)新潟医福大
310.60小泉 佑真富山大
410.60新井 脩朔 (4)新潟医福大
510.68上村 康介 (2)福島大
610.79新宅 一史 (4)金沢星稜大
710.79武田 和真 (4)札幌国際大
810.82對馬 拓朗 (3)福島大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.2)

順位記録選手所属
122.73 Q土屋 和輝 (4)新潟医福大
222.75 Q坂東 立基 (2)金沢学院大
322.79 Q郡司 敦生 (4)仙台大
423.07佐藤 翔哉 (1)東北福祉大
524.68落 翔真 (3)新潟大
DNS武島 圭汰 (1)札幌大
DNS武田 和真 (4)札幌国際大

男子 200m 予選2組 (-2.2)

順位記録選手所属
122.28 Q串田 幹士 (3)富山大
222.54 Q上村 康介 (2)福島大
322.82 Q伊藤 司能 (4)松本大
422.86 q髙橋 和真 (1)東北福祉大
523.09菅野 嗣 (4)東北学院大
623.25山岸 立輝 (2)金沢星稜大
723.88大捕 匠翔 (1)東海大北海道
DNS笹山 一星 (2)東北大

男子 200m 予選3組 (-2.4)

順位記録選手所属
122.51 Q山岸 優 (3)新潟医福大
222.66 Q至令 歩夢 (1)金沢星稜大
322.98 Q武富 聖人 (4)金沢大
423.31紺谷 倖士郎 (1)東海大北海道
DNF齋藤 晃汰 (2)東北大
DNS鳴海 真也 (4)札幌大
DNS木下 直 (2)福井工業大学

男子 200m 予選4組 (-1.5)

順位記録選手所属
122.37 Q水戸部 良祐 (4)新潟医福大
222.71 Q田久保 和輝 (1)東海大北海道
323.23 Q北西 大希 (3)金沢学院大
423.50今井 夏希 (1)松本大
523.54横山 麻瑛 (1)札幌国際大
DNS平井 嘉人 (3)東北大
DNS成田 開也 (4)札幌大

男子 200m 予選5組 (-2.6)

順位記録選手所属
122.64 Q大上 直起 (4)仙台大
222.95 Q高木 京馬 (3)金沢大
323.15 Q北村 太一 (2)金沢学院大
423.22五十嵐 大己 (1)新潟大
523.47岩谷 圭斗 (1)札幌国際大
DNS中村 駿太 (3)金沢工業大
DNS山﨑 健太郎 (2)札幌大

男子 200m 予選6組 (-2.4)

順位記録選手所属
122.33 Q本間 和志 (2)富山大
222.63 Q杉山 響輝 (2)仙台大
322.81 Q島倉 直広 (4)福島大
423.19木村 伊吹 (3)福井工業大学
523.49遠藤 碧 (2)東北学院大
623.65梅田 優斗 (4)札幌大
DNS菊地 悠平 (2)東北福祉大
DNS三好 生 (3)新潟大

男子 200m 予選7組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.23 Q橋本 倫 (1)東北学院大
222.55 Q福本 健斗 (4)福島大
322.88 Q的場 三樹 (2)富山大
422.96 q北 晶航 (4)金沢星稜大
523.05 q海津 旭 (4)新潟国情大
624.06島尻 裕太郎 (1)金沢大
DNS加藤 謡 (1)道教大函館
DNS髙城 寛生 (4)札幌大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
121.51 Q山岸 優 (3)新潟医福大
222.12 Q串田 幹士 (3)富山大
322.16 q上村 康介 (2)福島大
422.26郡司 敦生 (4)仙台大
522.55伊藤 司能 (4)松本大
622.96至令 歩夢 (1)金沢星稜大
723.03髙橋 和真 (1)東北福祉大
823.13北村 太一 (2)金沢学院大

男子 200m 準決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.04 Q水戸部 良祐 (4)新潟医福大
222.09 Q本間 和志 (2)富山大
322.12 q杉山 響輝 (2)仙台大
422.70島倉 直広 (4)福島大
522.75田久保 和輝 (1)東海大北海道
622.77高木 京馬 (3)金沢大
723.36北西 大希 (3)金沢学院大
DNS北 晶航 (4)金沢星稜大

男子 200m 準決勝3組 (-1.9)

順位記録選手所属
121.94 Q大上 直起 (4)仙台大
222.28 Q土屋 和輝 (4)新潟医福大
322.36福本 健斗 (4)福島大
422.36橋本 倫 (1)東北学院大
522.96坂東 立基 (2)金沢学院大
623.06的場 三樹 (2)富山大
723.45海津 旭 (4)新潟国情大
823.48武富 聖人 (4)金沢大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.2)

順位記録選手所属
121.41大上 直起 (4)仙台大
221.65山岸 優 (3)新潟医福大
322.04串田 幹士 (3)富山大
422.06水戸部 良祐 (4)新潟医福大
522.16杉山 響輝 (2)仙台大
622.17本間 和志 (2)富山大
722.31上村 康介 (2)福島大
822.38土屋 和輝 (4)新潟医福大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.60 Q中松 雅貴 (3)金沢学院大
251.59 Q久保田 聖斗 (2)札幌国際大
351.74和田 響一 (2)松本大
452.42長谷川 冬磨 (3)札幌学院大
552.91吉田 陸人 (3)東北大
DNS佐藤 匠真 (1)東北学院大
DNS坂下 想太 (1)福島大
DNS鳴海 真也 (4)札幌大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.70 Q河井 朋哉 (3)福井工業大学
250.14 Q辻澤 悠斗 (3)新潟大
350.89 q佐藤 翔哉 (1)東北福祉大
451.24鈴木 皓介 (2)福島大
552.59八木 真 (2)金沢星稜大
652.87浦本 雄史 (2)金沢大
753.32紺谷 倖士郎 (1)東海大北海道
855.34大畑 琉翔 (1)金沢学院大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.48 Q石原 大雅 (4)新潟大
250.69 Q金子 将大 (3)福井工業大学
351.09 q藤本 一樹 (3)金沢大
451.14 q増川 來伽 (4)東海大北海道
554.66福嶋 竜星 (4)松本大
657.45林 翔永 (1)富山国際大
DNS遠山 宜志 (4)新潟医福大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.88 Q菊池 拓哉 (2)東北福祉大
249.92 Q菊地 翔哉 (1)仙台大
351.21 q佐々木 渉 (2)福島大
451.34池田 諒介 (1)新潟大
551.37山崎 樹 (2)東海大北海道
652.02坪 空人 (3)札幌国際大
753.56鈴木 颯太 (1)札幌学院大
857.23小松田 悠太 (1)金沢学院大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.88 Q青木 遥可 (1)新潟医福大
250.84 Q山本 直弥 (2)金沢星稜大
351.35山谷 響 (2)東北福祉大
452.71田中 瑞希 (4)金沢工業大
553.14伊藤 拓夢 (2)札幌大
654.21太田 夏暉 (1)松本大
DNS小林 晴樹 (1)札幌学院大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.43 Q矢野 哲平 (4)長岡高専
250.46 Q栗岩 健太 (3)新潟医福大
352.36女屋 龍司 (3)金沢大
454.61梅田 優斗 (4)札幌大
555.22松崎 巧実 (3)富山国際大
DNS小竹 徹 (4)金沢星稜大
DNS三原 秀太 (3)道教大函館

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.60 Q河井 朋哉 (3)福井工業大学
249.75 Q矢野 哲平 (4)長岡高専
349.76 Q石原 大雅 (4)新潟大
349.76 Q栗岩 健太 (3)新潟医福大
549.78 q菊地 翔哉 (1)仙台大
650.72佐藤 翔哉 (1)東北福祉大
750.92佐々木 渉 (2)福島大
855.71久保田 聖斗 (2)札幌国際大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.01 Q青木 遥可 (1)新潟医福大
249.33 Q菊池 拓哉 (2)東北福祉大
349.49 Q中松 雅貴 (3)金沢学院大
450.15山本 直弥 (2)金沢星稜大
550.33辻澤 悠斗 (3)新潟大
650.63金子 将大 (3)福井工業大学
751.31藤本 一樹 (3)金沢大
852.93増川 來伽 (4)東海大北海道

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.54青木 遥可 (1)新潟医福大
249.19菊池 拓哉 (2)東北福祉大
349.58河井 朋哉 (3)福井工業大学
449.65矢野 哲平 (4)長岡高専
549.91中松 雅貴 (3)金沢学院大
650.14石原 大雅 (4)新潟大
750.24菊地 翔哉 (1)仙台大
850.39栗岩 健太 (3)新潟医福大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.77 Q谷口 尚大東北大
21:58.03池田 丈 (3)新潟大
31:58.41鈴木 啓太 (2)金沢工業大
42:00.53鈴木 颯太 (1)札幌学院大
52:00.67丹羽 凛斗 (2)新潟医福大
62:04.13堀井 睦生 (1)富山大
72:07.78山田 拓耶 (3)金沢学院大
DNS熊谷 昌哉 (2)秋田大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.62 Q佐藤 蓮 (3)福島大
21:57.05大澤 怜旺 (1)秋田大
32:01.73冨田 琉生 (1)金沢星稜大
42:04.84向井 神武 (3)金沢大
52:05.50柴田 嵐 (2)東北学院大
DNF岩谷 圭斗 (1)札幌国際大
DNS中才 陽介 (2)富山大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.22 Q川又 彰人 (4)福島大
21:58.68中松 雅貴 (3)金沢学院大
31:59.42平澤 泰介 (3)新潟医福大
41:59.77本木 志龍 (1)札幌学院大
52:00.17五十嵐 俊彦 (3)新潟大
62:04.64福嶋 明大 (1)信州大
72:13.29澤田 大輔富山大
DNS古里 寛之 (4)岩手大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.15 Q中野 悠 (4)長岡高専
21:57.18利根川 輝 (1)福島大
31:58.12長谷川 冬磨 (3)札幌学院大
42:07.41辺見 陽一朗 (2)東北大
52:14.65中田 和希 (4)金沢学院大
DNS森 恵太 (2)東北福祉大
DNS三原 秀太 (3)道教大函館

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:53.76 Q小竹 徹 (4)金沢星稜大
21:54.59 q矢野 哲平 (4)長岡高専
31:55.33 q相馬 健佑 (2)仙台大
41:55.85 q上月 隆徳 (2)新潟大
51:57.17澤田 康之介 (3)新潟医福大
61:59.11細田 健斗 (6)東北大
72:04.89藤本 一樹 (3)金沢大
82:11.05小林 大夢 (3)札幌国際大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.48小竹 徹 (4)金沢星稜大
21:57.27相馬 健佑 (2)仙台大
31:57.32川又 彰人 (4)福島大
41:58.19谷口 尚大東北大
51:58.51矢野 哲平 (4)長岡高専
61:58.82佐藤 蓮 (3)福島大
71:59.84上月 隆徳 (2)新潟大
82:03.78中野 悠 (4)長岡高専

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.31 Q蛭田 翔太 (3)新潟大
24:13.85 Q若杉 海杜 (3)新潟食農大
34:15.31 Q谷中田 健太 (4)福島大
44:16.41杉本 祐一 (4)岩手大
54:18.67横山 拓海 (1)新潟医福大
64:19.17長谷川 貴也 (2)東北学院大
74:20.09鈴木 啓太 (2)金沢工業大
84:20.69本木 志龍 (1)札幌学院大
94:20.84相澤 啓太 (2)東北大
104:26.82高橋 拓海 (3)北海学園大
114:46.87山田 拓耶 (3)金沢学院大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.29 Q黒岩 優斗 (2)松本大
24:09.62 Q星野 匡範 (4)長岡高専
34:09.82 Q村松 兼志東北大
44:10.21 q玉應 希築 (4)仙台大
54:10.54 q桐山 龍 (1)新潟医福大
64:13.26金曽 竜弥 (4)新潟大
74:23.83向井 神武 (3)金沢大
84:30.04木下 拓海 (4)金沢星稜大
94:34.05小山 晃広 (2)新潟国情大
104:35.82福島 康介 (2)東北学院大
114:57.82中田 和希 (4)金沢学院大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:02.29 Q二宮 秀 (4)富山大
24:10.67 Q髙濱 嶺 (2)札幌学院大
34:10.90 Q金田 大輝 (4)東北大
44:13.16 q小山 和人 (4)福島大
54:18.78関 瞬ノ介 (2)道教大函館
64:19.31中野 悠 (4)長岡高専
74:27.59李 裕弦 (1)東北福祉大
84:31.35森田 悠揮 (4)金沢星稜大
94:37.35佐藤 稜馬 (1)新潟大
DNS平澤 泰介 (3)新潟医福大
DNS江川 李生 (2)札幌学院大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.79谷中田 健太 (4)福島大
24:05.37蛭田 翔太 (3)新潟大
34:07.98若杉 海杜 (3)新潟食農大
44:09.51黒岩 優斗 (2)松本大
54:10.27村松 兼志東北大
64:10.89小山 和人 (4)福島大
74:11.00星野 匡範 (4)長岡高専
84:11.65金田 大輝 (4)東北大
94:13.01髙濱 嶺 (2)札幌学院大
104:15.74桐山 龍 (1)新潟医福大
114:24.18玉應 希築 (4)仙台大
DNS二宮 秀 (4)富山大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:18.83野崎 元貴 (5)新潟大
215:21.42若杉 海杜 (3)新潟食農大
315:27.91三野 鉄心 (1)富士大
415:29.55畠山 駿斗 (4)東北福祉大
515:30.59菊地 彬 (1)仙台大
615:33.99土屋 謙臣 (1)東北福祉大
715:38.38間宮 義雅 (1)仙台大
815:48.96宮本 蒼人 (2)札幌学院大
915:49.48佐々木 蒼 (1)仙台大
1016:12.34松野 伊吹 (1)新潟大
1116:24.53遠藤 颯人 (2)金沢工業大
1216:28.07木原 朋哉 (1)新潟大
1316:31.76槇木 直人 (1)東北大
1417:04.59星野 大地 (2)新潟医福大
DNS村上 一大 (2)札幌学院大
DNS千葉 一天 (4)東北学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:38.52坂本 航規 (3)東北学院大
215:52.61黒崎 遥斗 (3)福島大
315:56.65大石 英貴 (1)福島大
416:00.10石濵 佑真 (1)秋田大
516:04.41斉本 岳 (2)東北学院大
616:15.01星野 匡範 (4)長岡高専
716:15.47桐山 龍 (1)新潟医福大
816:26.47渡辺 喬介 (2)東北大
916:29.25安部 景太 (2)福島大
1016:45.39吉田 光希 (2)札幌学院大
1116:45.80嶋本 友樹 (3)信州大
1217:16.92才願 吉生 (2)金沢工業大
DNS坂本 順 (2)東北大
DNS関 瞬ノ介 (2)道教大函館
DNS今井 誉康 (1)富山大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:02.32野部 勇貴信州大
232:02.70久保田 雄也 (3)新潟大
332:43.26池田 悠司 (3)松本大
433:15.46佐伯 健太 (4)仙台大
533:34.06吉田 光希 (2)札幌学院大
633:52.20飯田 幹起 (3)山形大
734:08.98斉本 岳 (2)東北学院大
834:28.84宮本 蒼人 (2)札幌学院大
935:15.87黒崎 遥斗 (3)福島大
1035:31.49新奥 佑太 (2)新潟大
1135:32.09遠藤 翼 (4)仙台大
1235:54.44前川 弘樹 (3)東北学院大
1336:52.83中島 正太 (2)新潟大
1438:26.70堀塲 崇徳秋田大
DNF千葉 一天 (4)東北学院大
DNF臼井 駿斗東北大
DNS吉野 琢朗 (1)新潟医福大
DNS佐々木 大良 (2)新潟医福大
DNS板垣 克 (3)東北大
DNS桐島 潤 (3)富山大
DNS戸田 圭郁 (1)新潟医福大
DNS遠藤 颯人 (2)金沢工業大
DNS村上 一大 (2)札幌学院大
DNS三浦 大樹東北大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.56 Q原 駿介 (3)新潟大
214.80 Q相馬 夕輝 (3)仙台大
314.95 q佐藤 宝 (1)新潟医福大
415.05 q濱中 亨泰 (4)金沢星稜大
515.31馬塀 優介 (1)東海大北海道
615.38柏葉 聡太 (1)東北学院大
716.10石政 駿佑 (1)金沢学院大
DNS鈴木 健大東北大

男子 110mH 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.64 Q太細 龍人 (3)東北学院大
215.02 Q阿部 龍真 (3)仙台大
315.11飯田 圭祐 (2)福井工業大学
415.52阿部 太輝 (3)新潟大
515.53山本 温人 (5)長岡高専
615.56穴澤 瑛 (2)道教大函館
715.82及川 貴史 (4)福島大
DNS齋藤 晃汰 (2)東北大

男子 110mH 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.87 Q長内 孝悦 (4)福島大
215.02 Q土田 一馬 (1)新潟医福大
315.06高林 大 (1)仙台大
415.18大平 悠人 (4)岩手大
515.30田邉 晴也 (3)福井工業大学
615.60岡田 幹太 (2)東北大
716.00松村 拓樹 (4)新潟大
DNS中村 駿太 (3)金沢工業大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.47太細 龍人 (3)東北学院大
214.51阿部 龍真 (3)仙台大
314.57相馬 夕輝 (3)仙台大
414.66長内 孝悦 (4)福島大
514.66佐藤 宝 (1)新潟医福大
614.73濱中 亨泰 (4)金沢星稜大
714.89土田 一馬 (1)新潟医福大
DNS原 駿介 (3)新潟大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.33 Q丸山 颯太 (4)福井工業大学
253.70 q濱中 亨泰 (4)金沢星稜大
355.95小林 舜 (2)仙台大
456.68山本 温人 (5)長岡高専
557.16中村 大晟 (4)札幌大
61:00.04角田 侑佑 (4)新潟国情大
DNS加地 拓弥東北大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.81 Q永井 桂大 (4)新潟医福大
257.47大藤 拓海 (4)金沢工業大
357.90奈良 大和 (2)東北学院大
458.83及川 貴史 (4)福島大
51:00.68高桑 稜世 (2)新潟大
61:03.66船木 開斗 (2)秋田大
DNS山口 修平 (3)岩手大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.66 Q青木 陽 (2)福島大
253.68 q熊谷 悟 (4)松本大
355.53安田 脩人 (1)仙台大
456.30吉井 拓郎 (4)新潟医福大
556.39遠藤 拓摩 (1)東北学院大
61:00.50川西 菖聖 (2)新潟大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.24 Q土田 一馬 (1)新潟医福大
254.72 q小橋 圭太 (4)福島大
355.04 q馬塀 優介 (1)東海大北海道
457.36松村 拓樹 (4)新潟大
559.32寺島 侑世 (3)福井工業大学
61:05.46石田 紳太郎 (3)東北学院大
DNS中村 祐貴 (3)東北大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.38永井 桂大 (4)新潟医福大
252.94青木 陽 (2)福島大
353.44濱中 亨泰 (4)金沢星稜大
453.55馬塀 優介 (1)東海大北海道
553.61土田 一馬 (1)新潟医福大
653.63熊谷 悟 (4)松本大
754.67丸山 颯太 (4)福井工業大学
855.14小橋 圭太 (4)福島大

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:28.19鈴木 聖矢 (2)富山大
29:38.17坂本 航規 (3)東北学院大
39:45.72藤田 研太 (4)富山大
49:49.08江川 李生 (2)札幌学院大
59:52.88羽鳥 紘文 (1)新潟大
610:00.48大石 英貴 (1)福島大
710:08.95安部 景太 (2)福島大
810:18.89斉藤 廉 (2)富山大
910:40.03石崎 孟 (3)金沢大
DNS栗田 滉大 (1)秋田大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:21.90遠藤 健次 (4)福島大
210:22.20前川 弘樹 (3)東北学院大
310:27.26阿部 圭宏 (3)東北大
410:46.99熊谷 將樹 (4)東北学院大
510:47.19星野 大地 (2)新潟医福大
610:50.38市井 薪 (1)新潟医福大
711:26.13杉坂 優明 (1)新潟大
812:33.52原 唯人 (2)新潟医福大
DNF高橋 拓海 (3)北海学園大
DNS相馬 朋季 (1)秋田大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
145:52.50芳賀 崇斗 (1)岩手大
245:53.94徳山 莞太 (2)福井工業大学
346:14.56柳川 大地 (4)金沢大
447:15.59梶 光太朗 (2)岩手大
547:36.54小野 光輝 (2)東海大北海道
647:50.22庄田 響 (3)新潟医福大
748:03.11宮森 裕太 (4)東北福祉大
849:33.90松本 天翔 (2)福井工業大学
949:41.72金安 祐樹 (2)新潟医福大
1049:41.92石川 琢馬 (1)岩手大
1150:20.57神原 純也 (4)福島大
1250:22.05益戸 亮輔 (2)新潟医福大
1350:39.86山田 和彦 (2)東北学院大
1450:56.59塩島 和弥 (2)松本大
1553:44.05山田 凌大 (3)新潟大
DNF中川 貴嗣 (3)福井工業大学
DNF菅原 恒平 (4)新潟大
DNF濱口 真司 (1)富山大
DNS松井 笙 (3)札幌学院大
DNS髙橋 広夢 (2)東北学院大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.45 Q平山-菊池-一條-對馬東北福祉大
241.46 Q藤井-郡司-杉山-樋口仙台大
341.68田邉-木下-木村-河井福井工業大学
442.83成田-山﨑-武島-鳴海札幌大
542.83大畑-北村-坂東-北西金沢学院大
DNF 岩手大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.45 Q新井-土屋-山岸-水戸部新潟医福大
241.09 Q三浦-橋本-菅野-髙橋東北学院大
341.43 q對馬-上村-福本-芦野福島大
441.60 q村尾-北-新宅-柿田金沢星稜大
542.32海津-霜鳥-角田-本多新潟国情大
DNF 東北大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.22 Q本間-小泉-串田-的場富山大
242.25 Q渡辺-三好-五十嵐-辻澤新潟大
342.66永田-長田-田久保-佐藤東海大北海道
442.74山口-伊藤-今井-洞澤松本大学
DNF 札幌国際大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.08本間-福島-串田-小泉富山大
240.24新井-土屋-山岸-水戸部新潟医福大
340.76阿部-大上-杉山-樋口仙台大
441.17三浦-橋本-菅野-髙橋東北学院大
541.34髙橋-菊池-一條-對馬東北福祉大
641.40對馬-上村-福本-島倉福島大
742.02村尾-北-新宅-柿田金沢星稜大
842.40渡辺-三好-五十嵐-辻澤新潟大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.00 Q佐藤-菊池-山谷-一條東北福祉大
23:17.83 Q栗岩-青木-鈴木-阿部新潟医福大
33:21.42坂東-北村-黒田-中松金沢学院大
DNS 松本大
DNS 岩手大
DNS 札幌学院大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:14.86 Q小橋-島倉-川又-青木福島大
23:16.23 Q高沢-島抜-佐々木-糸井仙台大
33:18.31 q金子-河井-寺島-丸山福井工業大学
43:20.16 q辻澤-三好-池田-石原新潟大
53:25.73奥田-島尻-女屋-藤本金沢大
DNS坪-菅井-久保田-横山札幌国際大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.00 Q中沢-石田-堀内-三谷秋田大
23:23.66 Q高井-山本-東藤-至令金沢星稜大
33:23.75霜鳥-角田-海津-本多新潟国情大
43:28.21伊藤-中村-梅田-山﨑札幌大
DNS永田-山崎-増川-紺谷東海大北海道
DNS 富山大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.34高沢-島抜-佐々木-菊地仙台大
23:15.78山谷-一條-佐藤-菊池東北福祉大
33:16.26福本-島倉-青木-小橋福島大
43:16.37金子-河井-小坂-丸山福井工業大学
53:18.38青木-高木-鈴木-阿部新潟医福大
63:19.98中沢-石田-堀内-三谷秋田大
73:20.18高井-山本-至令-冨田金沢星稜大
83:21.81辻澤-三好-池田-石原新潟大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.20 KGR堀井 遥樹 (4)新潟医福大
22.00青木 悠李 (4)新潟医福大
31.95伊藤 凛 (2)札幌大
31.95山田 宏暉 (2)金沢星稜大
51.90中山 侑也 (1)新潟医福大
61.90山本 康太 (2)新潟大
71.90福田 壮佑 (1)東北工大
81.90中嶋 洸輔 (2)金沢星稜大
91.90前田 昂佑 (3)東海大北海道
101.90臼井 丞太朗 (2)北翔大
111.85本田 凌介 (1)新潟大
121.85平野 邑征 (4)富山高専
121.85大石 慧 (3)仙台大
141.80野呂 嶺祐 (3)新潟大
151.75根本 大輝 (2)東北大
DNS井上 亮 (3)金沢工業大
DNS嶋崎 雄飛 (2)東北大
DNS菊田 亮 (4)東北学院大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90宮内 敦史 (3)仙台大
24.80福田 哲史 (3)福島大
34.60平原 蒼汰 (1)福島大
44.60林 良樹 (4)金沢学院大
54.30田中 廉治郎 (2)新潟医福大
54.30中田 由士 (4)新潟医福大
74.20村 正樹 (3)金沢大
74.20石坂 巽海 (2)松本大
93.80宮本 光 (2)金沢星稜大
103.20髙橋 裕大 (2)秋田大
NM数藤 惇平 (1)新潟医福大
NM鶴田 怜大 (2)金沢学院大
NM朱田 透基 (3)東海大北海道
NM佐藤 聖哉 (1)仙台大
DNF松本 空大 (3)岩手大
DNF板井 赳磨 (3)福島大
DNF細川 颯太 (3)岩手大
DNF田中 裕也 (1)金沢工業大
DNF刈谷 春樹 (4)岩手大
DNF松本 英紳 (2)秋田大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.40 +1.1菅井 慧 (3)札幌国際大
27.24 +3.2田崎 智哉 (3)仙台大
37.23 +2.4佐藤 風雅 (1)東海大北海道
47.13 +3.5北村 達也 (4)金沢学院大
57.08 +2.8泉井 陸 (2)新潟医福大
67.02 +2.3芦野 純哉 (4)福島大
76.99 +2.7山口 諒偲 (4)松本大
86.91 +1.3笹野 優我 (4)東北工大
96.81 +4.4長田 直也 (1)東海大北海道
106.79 +2.6永田 森太郎 (1)東海大北海道
116.78 +2.4諸田 直樹 (4)東北大
126.78 +1.9小山 哲哉 (3)東北福祉大
136.73 +3.6髙橋 泰雅 (4)東北学院大
146.63 +1.0磯部 祥吾 (2)新潟医福大
156.60 +2.0奥村 栄太郎上越教育大
166.58 +0.7小坂 竜廣 (2)福井工業大学
176.56 +2.2根本 大輝 (2)東北大
186.49 +1.6齋藤 壮志 (2)秋田大
196.45 +2.1千葉 晃誠 (2)福島大
206.45 +1.5進藤 優慈 (2)秋田大
216.42 +1.8福嶋 健介 (4)金沢星稜大
226.42 +1.4大野 倫太朗 (3)新潟大
235.78 +2.8佐々木 翔 (2)秋田大
245.71 +3.8三浦 健太郎 (1)福島大
255.68 +1.9中井 優介 (4)北海道大
265.68 +1.5丸谷 将也 (1)金沢学院大
275.62 +3.8本間 大輝 (3)新潟大
284.77 -0.2大畑 琉翔 (1)金沢学院大
NM中谷 響平 (3)福井工業大学
NM本田 龍之神 (3)仙台大
NM進藤 泰良 (2)新潟大
DNS中田 誠乃輔 (2)東北学院大
DNS門馬 真尋 (1)東北学院大
DNS奥谷 涼 (2)札幌大
DNS内堀 岳宏 (4)松本大
DNS古俣 諒大 (5)東北大
DNS小野 垣蒼太 (1)東北福祉大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.96 -0.8對馬 勇斗 (4)仙台大
214.73 +0.0竹井 温巧 (4)東海大北海道
314.66 +2.9風山 瑠希亜 (2)新潟医福大
414.18 +1.8渡邊 瑠伊 (1)新潟医福大
514.07 +2.9伊藤 千颯 (3)道教大岩見沢
614.02 +1.4高林 大 (1)仙台大
713.92 +2.4芦野 純哉 (4)福島大
813.89 +0.7安部 颯斗 (3)福井工業大学
913.75 +1.3笹野 優我 (4)東北工大
1013.58 +1.8西尾 和記 (1)福井工業大学
1113.46 +1.6鈴木 颯斗 (2)金沢大
1213.31 +1.3田口 雅大 (1)福島大
1313.26 +1.9箭内 翔吾 (4)東北学院大
1413.24 +0.6柏木 俊希 (2)東北大
1513.05 +0.9大郷 佳己斗 (2)松本大
1613.02 +1.6中田 誠乃輔 (2)東北学院大
1712.89 +0.7夏井 秀聡 (1)新潟大
1812.84 +1.4平塚 奎輝 (3)新潟大
1912.83 +1.0久保田 大聖 (1)東北大
2012.58 +1.3下村 春 (3)新潟大
2112.28 +1.9高橋 昌汰 (1)東北学院大
2212.21 +2.0千葉 晃誠 (2)福島大
DNS村田 彬 (3)金沢工業大
DNS泉井 陸 (2)新潟医福大
DNS小野 垣蒼太 (1)東北福祉大
DNS田鎖 亘 (4)岩手大
DNS内堀 岳宏 (4)松本大
DNS山口 諒偲 (4)松本大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.93大浦 拓徳 (4)新潟医福大
213.08永井 千啓 (3)新潟医福大
312.85木下 翔太 (3)金沢学院大
412.72佐藤 敏希 (3)仙台大
511.93小畠 小次郎 (3)新潟医福大
611.77山川 颯太 (3)東海大北海道
711.16松原 継 (2)福井工業大学

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145.44永井 千啓 (3)新潟医福大
242.35沼田 浩士 (2)新潟医福大
342.22齊 大輝 (3)仙台大
441.20小畠 小次郎 (3)新潟医福大
539.52東田 貴仁 (3)仙台大
638.67八巻 梧 (3)仙台大
736.55神田 雅翔 (1)松本大
830.81桶 哲郎 (4)金沢学院大
930.43佐藤 悠稀 (3)新潟大
1027.19宮澤 克幸 (1)松本大
1120.83丸山 直人 (1)松本大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158.61 KGR佐々木 健介 (1)新潟医福大
252.12高津 有希 (3)新潟医福大
350.09萩原 倖司 (3)松本大
449.73塚野 巧樹 (2)新潟医福大
546.45神田 雅翔 (1)松本大
645.39佐藤 稜 (2)仙台大
745.34後藤 紘紀 (2)仙台大
834.76叶内 拓 (3)新潟大
932.06川口 高明 (1)富山国際大
1018.85丸山 直人 (1)松本大
NM杉野 雅大 (3)新潟大
NM波多 舜生 (1)金沢星稜大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
165.70村山 隼也 (2)新潟医福大
264.27大沼 航弥 (4)東北学院大
362.55水落 慶吾 (2)金沢大
459.93高橋 楓 (2)新潟医福大
559.70工藤 璃桜 (3)仙台大
657.74渡辺 賢 (2)新潟医福大
748.02舘 省吾 (4)東北福祉大
847.34宮澤 克幸 (1)松本大
945.73菊池 翔 (4)富士大
1044.90佐藤 颯真 (1)山形大
1139.87水野 朝耀 (3)富山国際大
1239.15三輪 遼太 (2)新潟大
1337.37皆川 泰誠 (1)秋田大
1436.77松下 泰樹 (1)金沢星稜大
DNS小山内 達也 (2)秋田大
DNS板垣 涼 (3)札幌国際大
DNS進藤 泰良 (2)新潟大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.09 (841)笠松 広輔 (3)新潟医福大
211.13 (832)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
311.14 (830)清水嶋 優平 (3)仙台大
411.50 (753)茂木 世界斗 (3)秋田大
511.62 (728)黒田 博貴 (4)金沢学院大
611.78 (695)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大

男子 十種100m 決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.78 (910)高根 一輝 (4)新潟大
210.85 (894)織田 英訓 (3)新潟医福大
311.41 (771)久慈 悠太 (4)仙台大
411.75 (701)圓山 遥斗 (1)北海道大
512.04 (643)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
612.34 (586)山崎 拓朗 (2)秋田大

男子 十種100m 決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.28 (799)風間 未来 (2)新潟医福大
211.30 (795)小山 竜司 (4)東海大北海道
311.37 (780)小原 翔矢 (3)東北学院大
411.51 (750)北原 銀太 (1)金沢工業大
511.54 (744)三浦 竜輝 (2)仙台大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.60 +2.2 (960)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
27.14 +2.2 (847)織田 英訓 (3)新潟医福大
37.03 +2.6 (821)清水嶋 優平 (3)仙台大
46.79 +1.1 (764)高根 一輝 (4)新潟大
56.73 +1.3 (750)小山 竜司 (4)東海大北海道
66.68 +0.2 (739)風間 未来 (2)新潟医福大
76.67 +3.2 (736)久慈 悠太 (4)仙台大
86.53 +2.6 (704)笠松 広輔 (3)新潟医福大
96.49 +1.2 (695)小原 翔矢 (3)東北学院大
106.39 +2.3 (673)北原 銀太 (1)金沢工業大
116.30 +1.8 (652)黒田 博貴 (4)金沢学院大
126.26 +0.7 (644)茂木 世界斗 (3)秋田大
136.26 +1.5 (644)三浦 竜輝 (2)仙台大
145.98 +2.9 (582)圓山 遥斗 (1)北海道大
155.93 +1.6 (571)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
165.72 +1.8 (527)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
175.18 +3.4 (417)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.06 (549)久慈 悠太 (4)仙台大
210.24 (500)高根 一輝 (4)新潟大
310.19 (497)笠松 広輔 (3)新潟医福大
410.12 (493)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
59.91 (480)北原 銀太 (1)金沢工業大
69.63 (463)織田 英訓 (3)新潟医福大
79.28 (443)清水嶋 優平 (3)仙台大
88.93 (422)三浦 竜輝 (2)仙台大
98.84 (416)小山 竜司 (4)東海大北海道
108.64 (404)風間 未来 (2)新潟医福大
118.48 (395)茂木 世界斗 (3)秋田大
128.42 (391)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
138.41 (391)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
148.28 (383)小原 翔矢 (3)東北学院大
157.96 (364)山崎 拓朗 (2)秋田大
167.78 (353)黒田 博貴 (4)金沢学院大
177.16 (317)圓山 遥斗 (1)北海道大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.90 (714)清水嶋 優平 (3)仙台大
21.81 (636)小原 翔矢 (3)東北学院大
31.78 (610)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
31.78 (610)北原 銀太 (1)金沢工業大
51.78 (610)織田 英訓 (3)新潟医福大
61.78 (610)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
71.78 (610)久慈 悠太 (4)仙台大
81.78 (610)風間 未来 (2)新潟医福大
91.75 (585)笠松 広輔 (3)新潟医福大
101.75 (585)三浦 竜輝 (2)仙台大
111.75 (585)茂木 世界斗 (3)秋田大
121.75 (585)黒田 博貴 (4)金沢学院大
131.70 (544)小山 竜司 (4)東海大北海道
141.60 (464)圓山 遥斗 (1)北海道大
151.55 (426)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
161.55 (426)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS高根 一輝 (4)新潟大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.67 (784)久慈 悠太 (4)仙台大
251.31 (755)黒田 博貴 (4)金沢学院大
351.94 (727)笠松 広輔 (3)新潟医福大
454.56 (617)風間 未来 (2)新潟医福大
555.78 (568)圓山 遥斗 (1)北海道大
DNF (0)小山 竜司 (4)東海大北海道

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.69 (829)織田 英訓 (3)新潟医福大
252.61 (698)三浦 竜輝 (2)仙台大
353.57 (657)小原 翔矢 (3)東北学院大
453.70 (652)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
555.79 (567)茂木 世界斗 (3)秋田大
DNS高根 一輝 (4)新潟大

男子 十種400m 決勝3組

順位記録選手所属
150.48 (793)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
252.55 (701)清水嶋 優平 (3)仙台大
353.31 (668)北原 銀太 (1)金沢工業大
454.75 (609)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
558.31 (472)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属
115.64 (774)風間 未来 (2)新潟医福大
216.25 (705)清水嶋 優平 (3)仙台大
317.05 (619)茂木 世界斗 (3)秋田大
417.89 (535)小原 翔矢 (3)東北学院大
DNS高根 一輝 (4)新潟大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

男子 十種110mH 決勝2組 (-2.5)

順位記録選手所属
116.06 (726)織田 英訓 (3)新潟医福大
216.72 (654)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
316.94 (631)久慈 悠太 (4)仙台大
417.15 (609)黒田 博貴 (4)金沢学院大
522.79 (162)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道

男子 十種110mH 決勝3組 (-2.1)

順位記録選手所属
115.57 (782)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
215.89 (745)笠松 広輔 (3)新潟医福大
316.06 (726)北原 銀太 (1)金沢工業大
416.16 (715)三浦 竜輝 (2)仙台大
518.23 (502)圓山 遥斗 (1)北海道大
620.53 (309)山崎 拓朗 (2)秋田大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
129.79 (460)久慈 悠太 (4)仙台大
228.90 (443)織田 英訓 (3)新潟医福大
327.25 (411)清水嶋 優平 (3)仙台大
427.17 (409)北原 銀太 (1)金沢工業大
526.40 (394)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
625.87 (384)三浦 竜輝 (2)仙台大
724.86 (364)風間 未来 (2)新潟医福大
824.61 (360)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
923.50 (338)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
1023.46 (338)茂木 世界斗 (3)秋田大
1123.05 (330)笠松 広輔 (3)新潟医福大
1222.03 (310)山崎 拓朗 (2)秋田大
1321.78 (306)圓山 遥斗 (1)北海道大
1421.10 (293)黒田 博貴 (4)金沢学院大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大
DNS小原 翔矢 (3)東北学院大
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10 (645)風間 未来 (2)新潟医福大
24.00 (617)三浦 竜輝 (2)仙台大
34.00 (617)圓山 遥斗 (1)北海道大
43.80 (562)笠松 広輔 (3)新潟医福大
53.70 (535)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
63.70 (535)久慈 悠太 (4)仙台大
73.60 (509)織田 英訓 (3)新潟医福大
83.40 (457)清水嶋 優平 (3)仙台大
93.30 (431)黒田 博貴 (4)金沢学院大
103.20 (406)茂木 世界斗 (3)秋田大
112.80 (309)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
122.70 (286)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
132.70 (286)北原 銀太 (1)金沢工業大
142.60 (264)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS小原 翔矢 (3)東北学院大
DNS高根 一輝 (4)新潟大
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.59 (583)笠松 広輔 (3)新潟医福大
247.85 (557)織田 英訓 (3)新潟医福大
347.50 (552)北原 銀太 (1)金沢工業大
444.14 (502)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
543.15 (488)風間 未来 (2)新潟医福大
642.39 (477)黒田 博貴 (4)金沢学院大
742.22 (474)久慈 悠太 (4)仙台大
841.96 (471)清水嶋 優平 (3)仙台大
940.09 (443)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
1036.54 (392)茂木 世界斗 (3)秋田大
1133.86 (354)山崎 拓朗 (2)秋田大
1233.58 (350)三浦 竜輝 (2)仙台大
1332.43 (334)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
1427.91 (270)圓山 遥斗 (1)北海道大
DNS小原 翔矢 (3)東北学院大
DNS高根 一輝 (4)新潟大
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.06 (624)久慈 悠太 (4)仙台大
24:52.27 (605)織田 英訓 (3)新潟医福大
34:57.73 (573)笠松 広輔 (3)新潟医福大
44:58.51 (568)北原 銀太 (1)金沢工業大
55:02.52 (545)阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
65:02.77 (544)矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
75:02.81 (544)黒田 博貴 (4)金沢学院大
85:08.40 (512)稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
95:11.10 (497)清水嶋 優平 (3)仙台大
105:13.90 (482)山崎 拓朗 (2)秋田大
115:13.92 (482)三浦 竜輝 (2)仙台大
125:16.16 (470)茂木 世界斗 (3)秋田大
135:32.97 (385)圓山 遥斗 (1)北海道大
145:35.95 (370)風間 未来 (2)新潟医福大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
16483織田 英訓 (3)新潟医福大
26357稲垣 勇人 (3)道教大岩見沢
36174久慈 悠太 (4)仙台大
46147笠松 広輔 (3)新潟医福大
56050清水嶋 優平 (3)仙台大
65810風間 未来 (2)新潟医福大
75722北原 銀太 (1)金沢工業大
85641三浦 竜輝 (2)仙台大
95427黒田 博貴 (4)金沢学院大
105178阿部 遼平 (1)道教大岩見沢
115169茂木 世界斗 (3)秋田大
124712圓山 遥斗 (1)北海道大
134368矢吹 凜太郎 (2)東北学院大
143984山崎 拓朗 (2)秋田大
DNF小原 翔矢 (3)東北学院大
DNF高根 一輝 (4)新潟大
DNF小山 竜司 (4)東海大北海道
DNS南出 由唯 (1)金沢学院大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.99 Q穴澤 沙也可 (4)新潟医福大
212.25 Q高橋 瑞希 (4)福島大
312.29 q野木 玲那 (2)郡山女子大
412.53室 路栞 (1)富山大
512.78渡邉 陽菜 (2)仙台大
612.88亀田 早彩 (2)金沢大
713.16幅田 紗矢 (2)金沢学院大
DNS佐貫 有彩東北大

女子 100m 予選2組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.01 Q涌井 珠里 (4)新潟医福大
212.12 Q藤野 夢 (1)福島大
312.20 q町井 愛海 (2)北翔大
412.42青柳 里央 (4)松本大
512.49村岡 柊有 (4)道教大岩見沢
612.73髙比良 弥紀 (4)富山大
714.10長岡 美花 (2)金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.24 Q笠原 理瑚 (4)新潟医福大
212.30 Q加藤 璃里香 (1)福島大
312.68村松 梨々香 (1)東北学院大
413.00基村 碧 (2)金沢星稜大
513.20下村 夏紀 (3)富山大
613.35根本 樹 (1)松本大
713.59石川 百杜巴 (1)富士大
DNS髙田 佳奈 (1)金沢大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.96穴澤 沙也可 (4)新潟医福大
212.11藤野 夢 (1)福島大
312.11涌井 珠里 (4)新潟医福大
412.17笠原 理瑚 (4)新潟医福大
512.19高橋 瑞希 (4)福島大
612.21野木 玲那 (2)郡山女子大
712.23加藤 璃里香 (1)福島大
812.25町井 愛海 (2)北翔大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.4)

順位記録選手所属
126.15 Q小川 ひかり (2)新潟医福大
226.97 Q基村 碧 (2)金沢星稜大
327.82根本 樹 (1)松本大
428.31下村 夏紀 (3)富山大
529.12越田 みずき (1)福島大
DNS渡邉 陽菜 (2)仙台大
DNS岩谷 奈央子 (4)新潟大
DNS佐貫 有彩東北大

女子 200m 予選2組 (-2.3)

順位記録選手所属
125.94 Q穴澤 沙也可 (4)新潟医福大
225.99 Q野木 玲那 (2)郡山女子大
326.16 q茨木 凜 (3)福島大
426.29町井 愛海 (2)北翔大
527.31札 彩乃 (3)東北学院大
627.51青柳 里央 (4)松本大
DNS堀井 小葵 (1)富山大

女子 200m 予選3組 (-2.6)

順位記録選手所属
125.92 Q原 伶奈 (2)山形大
225.93 Q臼井 美紅 (4)新潟医福大
326.03 q藤野 夢 (1)福島大
426.68藤田 藍 (1)富山大
527.63亀田 早彩 (2)金沢大
628.24三浦 佑月 (1)東北学院大
728.34横山 夏子 (1)新潟大
829.28毛利 美穂 (3)金沢学院大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
125.43藤野 夢 (1)福島大
225.60野木 玲那 (2)郡山女子大
325.66穴澤 沙也可 (4)新潟医福大
425.88茨木 凜 (3)福島大
526.04小川 ひかり (2)新潟医福大
626.06臼井 美紅 (4)新潟医福大
726.25原 伶奈 (2)山形大
826.47基村 碧 (2)金沢星稜大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.68 Q上村 未来 (2)福島大
257.98 Q菅原 有咲 (3)東北学院大
358.28 Q干場 萌香 (1)新潟医福大
458.86 q清水 咲紀 (4)新潟医福大
51:03.94今井 希生 (3)松本大
DNS菅田 理乃 (1)東北大
DNS渡辺 朱音 (3)金沢学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.96 Q中村 花菜 (3)新潟医福大
258.91 Q寺原 佳澄 (1)福島大
359.14 Q池田 朱桜 (2)北翔大
459.18 q奥山 小冬 (2)福島大
51:01.52札 彩乃 (3)東北学院大
61:02.78太田 愛菜 (1)札幌大
DNS岩谷 奈央子 (4)新潟大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.02上村 未来 (2)福島大
257.15奥山 小冬 (2)福島大
357.38中村 花菜 (3)新潟医福大
457.88菅原 有咲 (3)東北学院大
558.36寺原 佳澄 (1)福島大
658.59干場 萌香 (1)新潟医福大
759.07清水 咲紀 (4)新潟医福大
859.41池田 朱桜 (2)北翔大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.90 Q日影 柚月 (1)金沢学院大
22:21.90 Q八幡 紗彩 (3)仙台大
32:24.05齋藤 ひなた (2)福島大
42:25.48嵐 結菜 (2)富山大
DNS上條 麻奈東北大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.46 QFOX真島 新菜 (2)石専大
22:19.50 Q菅原 有咲 (3)東北学院大
32:19.67 q粒見 綾 (1)北翔大
42:21.58中島 明香 (4)岩手大
52:27.97谷口 亜実 (1)福島大
62:29.30加藤 ひより東北大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.82 Q林 千尋 (2)福島大
22:16.08 Q池尾 優衣 (2)信州大
32:16.26 q小川 明音 (4)東北大
42:25.88遠藤 美玲 (1)石専大
52:50.44齋藤 叶夢 (3)新潟大
DNS酒井 菜々美 (3)新潟医福大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.78日影 柚月 (1)金沢学院大
22:18.08FOX真島 新菜 (2)石専大
32:19.08林 千尋 (2)福島大
42:19.95池尾 優衣 (2)信州大
52:20.18小川 明音 (4)東北大
62:20.48八幡 紗彩 (3)仙台大
72:21.01粒見 綾 (1)北翔大
82:25.84菅原 有咲 (3)東北学院大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.92 KGR廣田 百世 (2)富山大
24:41.04FOX真島 新菜 (2)石専大
34:54.86齋藤 ひなた (2)福島大
44:57.16守内 美結 (3)富山大
55:01.14谷口 亜実 (1)福島大
65:03.69田中 優麻 (3)新潟医福大
75:12.70大友 万杏子 (1)福島大
85:17.63鈴木 華奈 (1)東北福祉大
95:30.19平安 桃香 (1)新潟医福大
105:45.17寺西 心愛 (3)金沢星稜大
DNS石井 美里 (2)東北福祉大
DNS中島 明香 (4)岩手大
DNS石井 明里 (2)東北福祉大
DNS工藤 愛菜 (2)信州大
DNS加藤 ひより東北大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:58.58齋藤 凜 (3)石専大
217:59.66八鍬 奈央 (4)東北福祉大
318:48.59長岡 梨乃 (1)石専大
419:23.78扇子 美和 (3)岩手大
519:27.73大友 万杏子 (1)福島大
619:42.07長谷川 日菜 (2)石専大
720:03.82丸山 美幸 (2)新潟医福大
820:19.29平安 桃香 (1)新潟医福大
DNS中島 有希 (3)福島大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:44.98吉田 千紘 (4)新潟医福大
237:16.10保科 琴音 (3)新潟医福大
338:12.07中根 美咲 (3)東北福祉大
441:25.36伊藤 千尋 (1)石専大
DNF梅村 光理 (2)東北福祉大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属
113.98 Q及川 優花 (3)仙台大
214.05 Q村岡 柊有 (4)道教大岩見沢
314.08 Q笠原 理瑚 (4)新潟医福大
414.43 q吉田 晴夏 (3)仙台大
514.75茨木 凜 (3)福島大
614.85柳澤 結月 (1)松本大
715.00坂本 るみ (4)福島大
817.56石川 百杜巴 (1)富士大

女子 100mH 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.01 Q手塚 麻衣 (2)富山大
214.05 Q髙木 玲奈 (3)新潟医福大
314.31 Q深澤 奈々 (3)仙台大
414.32 q小川 ひかり (3)新潟医福大
516.50石寺 咲月 (1)福島大
618.01桑原 友香 (3)新潟大
718.08鍛冶 芹華 (3)金沢学院大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.76手塚 麻衣 (2)富山大
213.83村岡 柊有 (4)道教大岩見沢
313.84髙木 玲奈 (3)新潟医福大
413.88及川 優花 (3)仙台大
514.00笠原 理瑚 (4)新潟医福大
614.15吉田 晴夏 (3)仙台大
714.18小川 ひかり (3)新潟医福大
814.51深澤 奈々 (3)仙台大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.53 Q上村 未来 (2)福島大
21:02.62 Q髙木 玲奈 (3)新潟医福大
31:04.87 Q相澤 七稀 (2)仙台大
41:07.37 q山崎 萌々子 (3)東北大
51:09.47加邊 葵 (1)新潟医福大
DNS坂本 るみ (4)福島大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.20 Q奥山 小冬 (2)福島大
21:04.93 Q丸岡 舞伽 (4)金沢星稜大
31:07.42 Q石原 瑠菜 (1)新潟医福大
41:07.87 q遠藤 彩夏 (2)仙台大
51:09.89柄澤 菜々美東北大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.12上村 未来 (2)福島大
21:02.61髙木 玲奈 (3)新潟医福大
31:04.57丸岡 舞伽 (4)金沢星稜大
41:04.74相澤 七稀 (2)仙台大
51:08.19山崎 萌々子 (3)東北大
61:13.10遠藤 彩夏 (2)仙台大
DQ T8奥山 小冬 (2)福島大
DNS石原 瑠菜 (1)新潟医福大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:09.11佐藤 晴奈 (2)新潟医福大
211:21.43千葉 彩有花 (4)石専大
312:04.18鈴木 こなつ (3)新潟医福大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
150:39.99岩波 知佳 (1)金沢学院大
252:57.44滝口 ひまわり (1)金沢学院大
356:55.59水谷 玲那 (4)富山大
457:24.18相原 歩果 (3)道教大岩見沢
DNS橋本 未来 (2)北翔大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.36 Q小川-穴澤-笠原-涌井新潟医福大
248.90 Q下村-髙比良-藤田-室富山大
349.22 Q札-三浦-菅原-村松東北学院大
449.36 q柳澤-青柳-今井-田中松本大
551.66 q加納-横山-桑原-閏間新潟大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.19 Q茨木-藤野-加藤-高橋福島大
248.50 Q本田-及川-渡邉-徳田仙台大
352.55 Q須藤-伊藤-原田-山崎東北大
453.38鍛冶-毛利-幅田-長岡金沢学院大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.46小川-穴澤-笠原-涌井新潟医福大
247.17茨木-藤野-加藤-上村福島大
348.08髙比良-手塚-藤田-室富山大
448.26本田-及川-渡邉-徳田仙台大
549.42札-三浦-菅原-村松東北学院大
649.76柳澤-青柳-今井-田中松本大
751.80須藤-伊藤-原田-山崎東北大
851.85加納-横山-桑原-閏間新潟大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.57中村-干場-清水-永井新潟医福大
23:50.96奥山-藤野-寺原-上村福島大
34:02.70遠藤-相澤-門脇-八幡仙台大
44:05.60藤田-下村-廣田-嵐富山大
54:09.19山崎-上條-須藤-小川東北大
64:19.63加納-横山-閏間-桑原新潟大
74:20.64亀田-谷本-髙田-田中金沢大
DNS 東北学院大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70蓑輪 夢未 (2)新潟医福大
21.61松原 琴音 (1)東海大北海道
31.58赤川 舞 (3)岩手大
41.58山田 歩有子 (2)富山国際大
51.50北舘 愛莉 (2)東北学院大
61.50中村 詠美 (2)北翔大
71.45藤野 夏帆 (2)道教大函館
71.45原田 萌々子 (1)東北大
DNS今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.91 KGR杉沼 凜穂 (2)山形大
23.50 KGR若松 亜美 (2)道教大岩見沢
33.50 KGR宮本 希梨花 (4)道教大岩見沢
43.40川澄 優衣 (3)福島大
53.20田中 愛 (2)松本大
63.10伊藤 亜美沙 (3)仙台大
73.00引地 良奈 (3)道教大岩見沢
83.00三浦 真衣佳 (2)仙台大
92.90清水 愛奈 (2)松本大
102.70佐藤 葵衣 (1)仙台大
DNS小西 未樹 (2)富士大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.28 +2.0 KGR高橋 瑞希 (4)福島大
26.24 +1.9 KGR小玉 葵水 (3)東海大北海道
35.83 +2.0佐々木 夢奈 (3)福島大
45.81 +1.5吉田 明星 (4)仙台大
55.72 +1.8秋山 桜花 (1)北翔大
65.43 +2.2吉田 実瑚 (2)新潟医福大
75.40 +2.3尾崎 里帆北海道大
85.24 +1.7佐藤 叶 (2)仙台大
95.23 +1.2本田 姫星 (1)仙台大
105.10 +1.5伊藤 未空 (2)東北大
115.10 +1.8吉村 衣未 (4)福島大
124.93 +2.4閏間 美智加 (3)新潟大
134.87 +1.6加納 清香 (1)新潟大
144.22 +2.4松館 花 (1)道教大函館
DNS高杉 梨紗 (3)新潟医福大
DNS島村 真未 (2)東北学院大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.71 +2.5吉田 明星 (4)仙台大
211.69 +1.8谷本 沙柚佳 (2)金沢大
311.59 +3.3菊地 ひかり (3)東海大北海道
411.29 +2.7蓑輪 夢未 (2)新潟医福大
511.29 +2.6佐藤 七海 (4)仙台大
611.19 +1.9宮下 優希菜 (1)松本大
711.16 +1.9須藤 桃由 (1)東北大
811.14 +2.9吉村 葵 (1)松本大
911.07 +2.7佐々木 夢奈 (3)福島大
1010.75 +1.7都築 純美加 (3)東北学院大
1110.21 +2.2吉村 衣未 (4)福島大
1210.12 +2.2島村 真未 (2)東北学院大
NM高杉 梨紗 (3)新潟医福大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.30大知里 歩美 (3)新潟医福大
212.23堀内 彩夏 (2)新潟医福大
311.97佐藤 はるか (3)仙台大
411.94小林 弥希 (2)松本大
511.84谷田 優香 (1)新潟医福大
611.48泊澤 まりか (1)札幌大
711.18木幡 遥香 (1)福島大
810.60田近 嵯季 (1)仙台大
910.44渕野 彩夏 (4)札幌国際大
107.94芦立 美春 (2)東北大
117.48藤石 紗瑛子 (2)福島大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.69草塩 はな (3)新潟医福大
241.38森川 貴実子 (1)新潟医福大
341.06大内 世捺 (1)仙台大
439.98神尾 真帆 (2)新潟医福大
534.06六井 ゆり (3)新潟大
631.27濱端 うらら (1)仙台大
730.70髙橋 優奈 (2)東北学院大
830.35田近 嵯季 (1)仙台大
927.40渕野 彩夏 (4)札幌国際大
1025.30鈴木 悠華 (3)東北生活文化大
1123.41奥瀬 由南 (4)山形大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.15エパサカ テレサ (3)新潟医福大
246.64齊藤 成美 (4)北翔大
345.64佐藤 はるか (3)仙台大
442.78谷田 優香 (1)新潟医福大
541.31小岩 真維 (1)仙台大
638.62堤 黎奈 (4)札幌大
734.77髙橋 優奈 (2)東北学院大
834.71鈴木 悠華 (3)東北生活文化大
928.47奥瀬 由南 (4)山形大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147.60杉山 沙巴羅 (4)福島大
246.40湯本 珠実 (4)新潟医福大
344.92星 佳奈 (3)福島大
443.72礒 千裕 (2)仙台大
541.46小林 弥希 (2)松本大
640.99北野 緋菜 (3)新潟医福大
737.86芦原 美波 (3)新潟医福大
835.23名取 詩織 (4)仙台大
925.38芦立 美春 (2)東北大
1024.44藤石 紗瑛子 (2)福島大
DNF高橋 実佑 (1)秋田大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.49 (910)深澤 奈々 (3)仙台大
215.53 (773)室谷 なつみ (4)札幌国際大
315.81 (738)小野寺 涼 (2)仙台大
416.19 (691)鹿柴 杏香 (3)仙台大
516.19 (691)新鞍 莉音 (3)富山大
616.83 (616)安田 歩未 (3)新潟医福大
717.35 (558)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
817.91 (498)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55 (678)鹿柴 杏香 (3)仙台大
21.55 (678)安田 歩未 (3)新潟医福大
31.50 (621)今田 玲菜 (4)札幌大
41.50 (621)深澤 奈々 (3)仙台大
51.45 (566)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
61.45 (566)小野寺 涼 (2)仙台大
71.40 (512)室谷 なつみ (4)札幌国際大
NM (0)新鞍 莉音 (3)富山大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.94 (460)室谷 なつみ (4)札幌国際大
28.93 (460)深澤 奈々 (3)仙台大
38.74 (447)鹿柴 杏香 (3)仙台大
48.34 (421)小野寺 涼 (2)仙台大
57.85 (390)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
67.14 (344)今田 玲菜 (4)札幌大
76.90 (329)安田 歩未 (3)新潟医福大
86.10 (278)新鞍 莉音 (3)富山大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
126.24 (776)深澤 奈々 (3)仙台大
226.44 (759)室谷 なつみ (4)札幌国際大
326.65 (741)鹿柴 杏香 (3)仙台大
427.12 (702)新鞍 莉音 (3)富山大
527.16 (699)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
627.19 (696)小野寺 涼 (2)仙台大
728.50 (592)安田 歩未 (3)新潟医福大
829.06 (550)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.36 +2.7 (660)鹿柴 杏香 (3)仙台大
25.20 +2.9 (614)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
35.15 +1.8 (601)室谷 なつみ (4)札幌国際大
45.00 +4.2 (559)深澤 奈々 (3)仙台大
54.93 +2.7 (540)小野寺 涼 (2)仙台大
64.87 +1.9 (524)新鞍 莉音 (3)富山大
74.86 +2.3 (522)今田 玲菜 (4)札幌大
84.84 +2.1 (516)安田 歩未 (3)新潟医福大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
134.41 (560)今田 玲菜 (4)札幌大
231.93 (513)鹿柴 杏香 (3)仙台大
331.77 (510)小野寺 涼 (2)仙台大
430.80 (492)室谷 なつみ (4)札幌国際大
527.88 (437)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
626.30 (407)新鞍 莉音 (3)富山大
724.65 (376)深澤 奈々 (3)仙台大
820.16 (292)安田 歩未 (3)新潟医福大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.70 (684)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
22:30.80 (683)深澤 奈々 (3)仙台大
32:30.90 (682)鹿柴 杏香 (3)仙台大
42:35.05 (631)小野寺 涼 (2)仙台大
52:35.99 (620)室谷 なつみ (4)札幌国際大
62:39.79 (575)新鞍 莉音 (3)富山大
72:42.05 (550)安田 歩未 (3)新潟医福大
DNS今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14412鹿柴 杏香 (3)仙台大
24385深澤 奈々 (3)仙台大
34217室谷 なつみ (4)札幌国際大
44102小野寺 涼 (2)仙台大
53948佐藤 真夢 (3)札幌国際大
63573安田 歩未 (3)新潟医福大
73177新鞍 莉音 (3)富山大
DNF今田 玲菜 (4)札幌大

 

タイトルとURLをコピーしました