北日本学生陸上選手権【北日本インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 北日本学生陸上競技対校選手権
(2021年7月03日~04日)

画像

第43回 北日本学生陸上競技対校選手権 (北日本インカレ) が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北日本インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 北日本インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 上村 康介 (2) 福島大
2 10.74 Q 柿田 駿平 (4) 金沢星稜大
3 10.78 q 武田 和真 (4) 札幌国際大
4 11.15 菊地 悠平 (2) 東北福祉大
5 11.17 渡辺 康聖 (3) 新潟大
6 11.79 山本 蓮 (3) 富山大
DNS 鈴木 智也 (4) 岩手大

男子 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 對馬 拓朗 (3) 福島大
2 10.70 Q 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
3 10.76 q 的場 三樹 (2) 富山大
4 10.84 q 菅野 嗣 (4) 東北学院大
5 10.91 高木 京馬 (3) 金沢大
6 11.05 洞澤 光 (3) 松本大
DNS 髙城 寛生 (4) 札幌大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 山﨑 健太郎 (2) 札幌大
2 10.86 Q 三浦 侑真 (4) 東北学院大
3 10.87 q 北 晶航 (4) 金沢星稜大
4 10.89 對馬 丈一郎 (1) 東北福祉大
5 10.91 伊藤 司能 (4) 松本大
6 11.09 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
7 11.35 三輪 遼太 (2) 新潟大

男子 100m 予選4組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 木下 直 (2) 福井工業大学
2 10.82 Q 奥田 樹生 (4) 金沢大
3 10.93 永田 森太郎 (1) 東海大北海道
4 11.00 海津 旭 (4) 新潟国情大
5 11.09 瀧田 駿介 (2) 金沢学院大
6 11.36 川手 拓朗 (1) 東北大
DNS 佐藤 彰賢 (3) 岩手大

男子 100m 予選5組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医福大
2 10.69 Q 福本 健斗 (4) 福島大
3 10.79 q 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
4 10.96 前田 優生 (3) 富山国際大
5 11.02 北村 太一 (2) 金沢学院大
6 11.42 久保 瞬一郎 (2) 北海道大
7 13.08 仲村 健太郎 (2) 道教大函館

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 小泉 佑真 富山大
2 10.74 Q 霜鳥 仁 (1) 新潟国情大
3 10.86 q 坂東 立基 (2) 金沢学院大
4 10.87 q 五十嵐 大己 (1) 新潟大
5 10.89 上村 赳之 (4) 東北大
6 11.16 池森 新大 (1) 富山国際大
7 11.71 伊藤 諒 (2) 金沢大

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 10.82 Q 岩田 和樹 (3) 仙台大
3 10.88 q 髙橋 和真 (1) 東北福祉大
4 10.99 本多 翔 (1) 新潟国情大
5 11.16 倉田 真樹 東北大
6 11.65 中村 航成 (2) 信州大
7 11.83 加藤 謡 (1) 道教大函館

男子 100m 予選8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 大垣 京也 (3) 仙台大
2 10.73 Q 新井 脩朔 (4) 新潟医福大
3 10.89 佐々木 貴史 (2) 道教大岩見沢
4 11.08 成田 開也 (4) 札幌大
5 11.19 大捕 匠翔 (1) 東海大北海道
6 11.24 今井 夏希 (1) 松本大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 小泉 佑真 富山大
2 10.63 Q 新井 脩朔 (4) 新潟医福大
3 10.72 q 武田 和真 (4) 札幌国際大
4 10.77 福本 健斗 (4) 福島大
5 10.84 菅野 嗣 (4) 東北学院大
6 10.87 奥田 樹生 (4) 金沢大
7 10.89 北 晶航 (4) 金沢星稜大
8 11.50 山﨑 健太郎 (2) 札幌大

男子 100m 準決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 10.67 Q 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
3 10.68 q 對馬 拓朗 (3) 福島大
4 10.73 岩田 和樹 (3) 仙台大
5 10.77 三浦 侑真 (4) 東北学院大
6 10.90 坂東 立基 (2) 金沢学院大
7 11.10 五十嵐 大己 (1) 新潟大
DNS 木下 直 (2) 福井工業大学

男子 100m 準決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医福大
2 10.69 Q 上村 康介 (2) 福島大
3 10.76 大垣 京也 (3) 仙台大
4 10.85 柿田 駿平 (4) 金沢星稜大
5 10.89 的場 三樹 (2) 富山大
6 10.92 霜鳥 仁 (1) 新潟国情大
7 10.97 髙橋 和真 (1) 東北福祉大
DNS 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 10.56 土屋 和輝 (4) 新潟医福大
3 10.60 小泉 佑真 富山大
4 10.60 新井 脩朔 (4) 新潟医福大
5 10.68 上村 康介 (2) 福島大
6 10.79 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
7 10.79 武田 和真 (4) 札幌国際大
8 10.82 對馬 拓朗 (3) 福島大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医福大
2 22.75 Q 坂東 立基 (2) 金沢学院大
3 22.79 Q 郡司 敦生 (4) 仙台大
4 23.07 佐藤 翔哉 (1) 東北福祉大
5 24.68 落 翔真 (3) 新潟大
DNS 武島 圭汰 (1) 札幌大
DNS 武田 和真 (4) 札幌国際大

男子 200m 予選2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 串田 幹士 (3) 富山大
2 22.54 Q 上村 康介 (2) 福島大
3 22.82 Q 伊藤 司能 (4) 松本大
4 22.86 q 髙橋 和真 (1) 東北福祉大
5 23.09 菅野 嗣 (4) 東北学院大
6 23.25 山岸 立輝 (2) 金沢星稜大
7 23.88 大捕 匠翔 (1) 東海大北海道
DNS 笹山 一星 (2) 東北大

男子 200m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
2 22.66 Q 至令 歩夢 (1) 金沢星稜大
3 22.98 Q 武富 聖人 (4) 金沢大
4 23.31 紺谷 倖士郎 (1) 東海大北海道
DNF 齋藤 晃汰 (2) 東北大
DNS 鳴海 真也 (4) 札幌大
DNS 木下 直 (2) 福井工業大学

男子 200m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 22.71 Q 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
3 23.23 Q 北西 大希 (3) 金沢学院大
4 23.50 今井 夏希 (1) 松本大
5 23.54 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
DNS 平井 嘉人 (3) 東北大
DNS 成田 開也 (4) 札幌大

男子 200m 予選5組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 大上 直起 (4) 仙台大
2 22.95 Q 高木 京馬 (3) 金沢大
3 23.15 Q 北村 太一 (2) 金沢学院大
4 23.22 五十嵐 大己 (1) 新潟大
5 23.47 岩谷 圭斗 (1) 札幌国際大
DNS 中村 駿太 (3) 金沢工業大
DNS 山﨑 健太郎 (2) 札幌大

男子 200m 予選6組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 本間 和志 (2) 富山大
2 22.63 Q 杉山 響輝 (2) 仙台大
3 22.81 Q 島倉 直広 (4) 福島大
4 23.19 木村 伊吹 (3) 福井工業大学
5 23.49 遠藤 碧 (2) 東北学院大
6 23.65 梅田 優斗 (4) 札幌大
DNS 菊地 悠平 (2) 東北福祉大
DNS 三好 生 (3) 新潟大

男子 200m 予選7組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 橋本 倫 (1) 東北学院大
2 22.55 Q 福本 健斗 (4) 福島大
3 22.88 Q 的場 三樹 (2) 富山大
4 22.96 q 北 晶航 (4) 金沢星稜大
5 23.05 q 海津 旭 (4) 新潟国情大
6 24.06 島尻 裕太郎 (1) 金沢大
DNS 加藤 謡 (1) 道教大函館
DNS 髙城 寛生 (4) 札幌大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
2 22.12 Q 串田 幹士 (3) 富山大
3 22.16 q 上村 康介 (2) 福島大
4 22.26 郡司 敦生 (4) 仙台大
5 22.55 伊藤 司能 (4) 松本大
6 22.96 至令 歩夢 (1) 金沢星稜大
7 23.03 髙橋 和真 (1) 東北福祉大
8 23.13 北村 太一 (2) 金沢学院大

男子 200m 準決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 22.09 Q 本間 和志 (2) 富山大
3 22.12 q 杉山 響輝 (2) 仙台大
4 22.70 島倉 直広 (4) 福島大
5 22.75 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
6 22.77 高木 京馬 (3) 金沢大
7 23.36 北西 大希 (3) 金沢学院大
DNS 北 晶航 (4) 金沢星稜大

男子 200m 準決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 大上 直起 (4) 仙台大
2 22.28 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医福大
3 22.36 福本 健斗 (4) 福島大
4 22.36 橋本 倫 (1) 東北学院大
5 22.96 坂東 立基 (2) 金沢学院大
6 23.06 的場 三樹 (2) 富山大
7 23.45 海津 旭 (4) 新潟国情大
8 23.48 武富 聖人 (4) 金沢大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 大上 直起 (4) 仙台大
2 21.65 山岸 優 (3) 新潟医福大
3 22.04 串田 幹士 (3) 富山大
4 22.06 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
5 22.16 杉山 響輝 (2) 仙台大
6 22.17 本間 和志 (2) 富山大
7 22.31 上村 康介 (2) 福島大
8 22.38 土屋 和輝 (4) 新潟医福大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
2 51.59 Q 久保田 聖斗 (2) 札幌国際大
3 51.74 和田 響一 (2) 松本大
4 52.42 長谷川 冬磨 (3) 札幌学院大
5 52.91 吉田 陸人 (3) 東北大
DNS 佐藤 匠真 (1) 東北学院大
DNS 坂下 想太 (1) 福島大
DNS 鳴海 真也 (4) 札幌大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 河井 朋哉 (3) 福井工業大学
2 50.14 Q 辻澤 悠斗 (3) 新潟大
3 50.89 q 佐藤 翔哉 (1) 東北福祉大
4 51.24 鈴木 皓介 (2) 福島大
5 52.59 八木 真 (2) 金沢星稜大
6 52.87 浦本 雄史 (2) 金沢大
7 53.32 紺谷 倖士郎 (1) 東海大北海道
8 55.34 大畑 琉翔 (1) 金沢学院大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 Q 石原 大雅 (4) 新潟大
2 50.69 Q 金子 将大 (3) 福井工業大学
3 51.09 q 藤本 一樹 (3) 金沢大
4 51.14 q 増川 來伽 (4) 東海大北海道
5 54.66 福嶋 竜星 (4) 松本大
6 57.45 林 翔永 (1) 富山国際大
DNS 遠山 宜志 (4) 新潟医福大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 菊池 拓哉 (2) 東北福祉大
2 49.92 Q 菊地 翔哉 (1) 仙台大
3 51.21 q 佐々木 渉 (2) 福島大
4 51.34 池田 諒介 (1) 新潟大
5 51.37 山崎 樹 (2) 東海大北海道
6 52.02 坪 空人 (3) 札幌国際大
7 53.56 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
8 57.23 小松田 悠太 (1) 金沢学院大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 青木 遥可 (1) 新潟医福大
2 50.84 Q 山本 直弥 (2) 金沢星稜大
3 51.35 山谷 響 (2) 東北福祉大
4 52.71 田中 瑞希 (4) 金沢工業大
5 53.14 伊藤 拓夢 (2) 札幌大
6 54.21 太田 夏暉 (1) 松本大
DNS 小林 晴樹 (1) 札幌学院大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 Q 矢野 哲平 (4) 長岡高専
2 50.46 Q 栗岩 健太 (3) 新潟医福大
3 52.36 女屋 龍司 (3) 金沢大
4 54.61 梅田 優斗 (4) 札幌大
5 55.22 松崎 巧実 (3) 富山国際大
DNS 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
DNS 三原 秀太 (3) 道教大函館

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 河井 朋哉 (3) 福井工業大学
2 49.75 Q 矢野 哲平 (4) 長岡高専
3 49.76 Q 石原 大雅 (4) 新潟大
3 49.76 Q 栗岩 健太 (3) 新潟医福大
5 49.78 q 菊地 翔哉 (1) 仙台大
6 50.72 佐藤 翔哉 (1) 東北福祉大
7 50.92 佐々木 渉 (2) 福島大
8 55.71 久保田 聖斗 (2) 札幌国際大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 Q 青木 遥可 (1) 新潟医福大
2 49.33 Q 菊池 拓哉 (2) 東北福祉大
3 49.49 Q 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
4 50.15 山本 直弥 (2) 金沢星稜大
5 50.33 辻澤 悠斗 (3) 新潟大
6 50.63 金子 将大 (3) 福井工業大学
7 51.31 藤本 一樹 (3) 金沢大
8 52.93 増川 來伽 (4) 東海大北海道

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 青木 遥可 (1) 新潟医福大
2 49.19 菊池 拓哉 (2) 東北福祉大
3 49.58 河井 朋哉 (3) 福井工業大学
4 49.65 矢野 哲平 (4) 長岡高専
5 49.91 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
6 50.14 石原 大雅 (4) 新潟大
7 50.24 菊地 翔哉 (1) 仙台大
8 50.39 栗岩 健太 (3) 新潟医福大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.77 Q 谷口 尚大 東北大
2 1:58.03 池田 丈 (3) 新潟大
3 1:58.41 鈴木 啓太 (2) 金沢工業大
4 2:00.53 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
5 2:00.67 丹羽 凛斗 (2) 新潟医福大
6 2:04.13 堀井 睦生 (1) 富山大
7 2:07.78 山田 拓耶 (3) 金沢学院大
DNS 熊谷 昌哉 (2) 秋田大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.62 Q 佐藤 蓮 (3) 福島大
2 1:57.05 大澤 怜旺 (1) 秋田大
3 2:01.73 冨田 琉生 (1) 金沢星稜大
4 2:04.84 向井 神武 (3) 金沢大
5 2:05.50 柴田 嵐 (2) 東北学院大
DNF 岩谷 圭斗 (1) 札幌国際大
DNS 中才 陽介 (2) 富山大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.22 Q 川又 彰人 (4) 福島大
2 1:58.68 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
3 1:59.42 平澤 泰介 (3) 新潟医福大
4 1:59.77 本木 志龍 (1) 札幌学院大
5 2:00.17 五十嵐 俊彦 (3) 新潟大
6 2:04.64 福嶋 明大 (1) 信州大
7 2:13.29 澤田 大輔 富山大
DNS 古里 寛之 (4) 岩手大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.15 Q 中野 悠 (4) 長岡高専
2 1:57.18 利根川 輝 (1) 福島大
3 1:58.12 長谷川 冬磨 (3) 札幌学院大
4 2:07.41 辺見 陽一朗 (2) 東北大
5 2:14.65 中田 和希 (4) 金沢学院大
DNS 森 恵太 (2) 東北福祉大
DNS 三原 秀太 (3) 道教大函館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.76 Q 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
2 1:54.59 q 矢野 哲平 (4) 長岡高専
3 1:55.33 q 相馬 健佑 (2) 仙台大
4 1:55.85 q 上月 隆徳 (2) 新潟大
5 1:57.17 澤田 康之介 (3) 新潟医福大
6 1:59.11 細田 健斗 (6) 東北大
7 2:04.89 藤本 一樹 (3) 金沢大
8 2:11.05 小林 大夢 (3) 札幌国際大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.48 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
2 1:57.27 相馬 健佑 (2) 仙台大
3 1:57.32 川又 彰人 (4) 福島大
4 1:58.19 谷口 尚大 東北大
5 1:58.51 矢野 哲平 (4) 長岡高専
6 1:58.82 佐藤 蓮 (3) 福島大
7 1:59.84 上月 隆徳 (2) 新潟大
8 2:03.78 中野 悠 (4) 長岡高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.31 Q 蛭田 翔太 (3) 新潟大
2 4:13.85 Q 若杉 海杜 (3) 新潟食農大
3 4:15.31 Q 谷中田 健太 (4) 福島大
4 4:16.41 杉本 祐一 (4) 岩手大
5 4:18.67 横山 拓海 (1) 新潟医福大
6 4:19.17 長谷川 貴也 (2) 東北学院大
7 4:20.09 鈴木 啓太 (2) 金沢工業大
8 4:20.69 本木 志龍 (1) 札幌学院大
9 4:20.84 相澤 啓太 (2) 東北大
10 4:26.82 高橋 拓海 (3) 北海学園大
11 4:46.87 山田 拓耶 (3) 金沢学院大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.29 Q 黒岩 優斗 (2) 松本大
2 4:09.62 Q 星野 匡範 (4) 長岡高専
3 4:09.82 Q 村松 兼志 東北大
4 4:10.21 q 玉應 希築 (4) 仙台大
5 4:10.54 q 桐山 龍 (1) 新潟医福大
6 4:13.26 金曽 竜弥 (4) 新潟大
7 4:23.83 向井 神武 (3) 金沢大
8 4:30.04 木下 拓海 (4) 金沢星稜大
9 4:34.05 小山 晃広 (2) 新潟国情大
10 4:35.82 福島 康介 (2) 東北学院大
11 4:57.82 中田 和希 (4) 金沢学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.29 Q 二宮 秀 (4) 富山大
2 4:10.67 Q 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
3 4:10.90 Q 金田 大輝 (4) 東北大
4 4:13.16 q 小山 和人 (4) 福島大
5 4:18.78 関 瞬ノ介 (2) 道教大函館
6 4:19.31 中野 悠 (4) 長岡高専
7 4:27.59 李 裕弦 (1) 東北福祉大
8 4:31.35 森田 悠揮 (4) 金沢星稜大
9 4:37.35 佐藤 稜馬 (1) 新潟大
DNS 平澤 泰介 (3) 新潟医福大
DNS 江川 李生 (2) 札幌学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.79 谷中田 健太 (4) 福島大
2 4:05.37 蛭田 翔太 (3) 新潟大
3 4:07.98 若杉 海杜 (3) 新潟食農大
4 4:09.51 黒岩 優斗 (2) 松本大
5 4:10.27 村松 兼志 東北大
6 4:10.89 小山 和人 (4) 福島大
7 4:11.00 星野 匡範 (4) 長岡高専
8 4:11.65 金田 大輝 (4) 東北大
9 4:13.01 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
10 4:15.74 桐山 龍 (1) 新潟医福大
11 4:24.18 玉應 希築 (4) 仙台大
DNS 二宮 秀 (4) 富山大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.83 野崎 元貴 (5) 新潟大
2 15:21.42 若杉 海杜 (3) 新潟食農大
3 15:27.91 三野 鉄心 (1) 富士大
4 15:29.55 畠山 駿斗 (4) 東北福祉大
5 15:30.59 菊地 彬 (1) 仙台大
6 15:33.99 土屋 謙臣 (1) 東北福祉大
7 15:38.38 間宮 義雅 (1) 仙台大
8 15:48.96 宮本 蒼人 (2) 札幌学院大
9 15:49.48 佐々木 蒼 (1) 仙台大
10 16:12.34 松野 伊吹 (1) 新潟大
11 16:24.53 遠藤 颯人 (2) 金沢工業大
12 16:28.07 木原 朋哉 (1) 新潟大
13 16:31.76 槇木 直人 (1) 東北大
14 17:04.59 星野 大地 (2) 新潟医福大
DNS 村上 一大 (2) 札幌学院大
DNS 千葉 一天 (4) 東北学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.52 坂本 航規 (3) 東北学院大
2 15:52.61 黒崎 遥斗 (3) 福島大
3 15:56.65 大石 英貴 (1) 福島大
4 16:00.10 石濵 佑真 (1) 秋田大
5 16:04.41 斉本 岳 (2) 東北学院大
6 16:15.01 星野 匡範 (4) 長岡高専
7 16:15.47 桐山 龍 (1) 新潟医福大
8 16:26.47 渡辺 喬介 (2) 東北大
9 16:29.25 安部 景太 (2) 福島大
10 16:45.39 吉田 光希 (2) 札幌学院大
11 16:45.80 嶋本 友樹 (3) 信州大
12 17:16.92 才願 吉生 (2) 金沢工業大
DNS 坂本 順 (2) 東北大
DNS 関 瞬ノ介 (2) 道教大函館
DNS 今井 誉康 (1) 富山大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:02.32 野部 勇貴 信州大
2 32:02.70 久保田 雄也 (3) 新潟大
3 32:43.26 池田 悠司 (3) 松本大
4 33:15.46 佐伯 健太 (4) 仙台大
5 33:34.06 吉田 光希 (2) 札幌学院大
6 33:52.20 飯田 幹起 (3) 山形大
7 34:08.98 斉本 岳 (2) 東北学院大
8 34:28.84 宮本 蒼人 (2) 札幌学院大
9 35:15.87 黒崎 遥斗 (3) 福島大
10 35:31.49 新奥 佑太 (2) 新潟大
11 35:32.09 遠藤 翼 (4) 仙台大
12 35:54.44 前川 弘樹 (3) 東北学院大
13 36:52.83 中島 正太 (2) 新潟大
14 38:26.70 堀塲 崇徳 秋田大
DNF 千葉 一天 (4) 東北学院大
DNF 臼井 駿斗 東北大
DNS 吉野 琢朗 (1) 新潟医福大
DNS 佐々木 大良 (2) 新潟医福大
DNS 板垣 克 (3) 東北大
DNS 桐島 潤 (3) 富山大
DNS 戸田 圭郁 (1) 新潟医福大
DNS 遠藤 颯人 (2) 金沢工業大
DNS 村上 一大 (2) 札幌学院大
DNS 三浦 大樹 東北大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 原 駿介 (3) 新潟大
2 14.80 Q 相馬 夕輝 (3) 仙台大
3 14.95 q 佐藤 宝 (1) 新潟医福大
4 15.05 q 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
5 15.31 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
6 15.38 柏葉 聡太 (1) 東北学院大
7 16.10 石政 駿佑 (1) 金沢学院大
DNS 鈴木 健大 東北大

男子 110mH 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 太細 龍人 (3) 東北学院大
2 15.02 Q 阿部 龍真 (3) 仙台大
3 15.11 飯田 圭祐 (2) 福井工業大学
4 15.52 阿部 太輝 (3) 新潟大
5 15.53 山本 温人 (5) 長岡高専
6 15.56 穴澤 瑛 (2) 道教大函館
7 15.82 及川 貴史 (4) 福島大
DNS 齋藤 晃汰 (2) 東北大

男子 110mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 長内 孝悦 (4) 福島大
2 15.02 Q 土田 一馬 (1) 新潟医福大
3 15.06 高林 大 (1) 仙台大
4 15.18 大平 悠人 (4) 岩手大
5 15.30 田邉 晴也 (3) 福井工業大学
6 15.60 岡田 幹太 (2) 東北大
7 16.00 松村 拓樹 (4) 新潟大
DNS 中村 駿太 (3) 金沢工業大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 太細 龍人 (3) 東北学院大
2 14.51 阿部 龍真 (3) 仙台大
3 14.57 相馬 夕輝 (3) 仙台大
4 14.66 長内 孝悦 (4) 福島大
5 14.66 佐藤 宝 (1) 新潟医福大
6 14.73 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
7 14.89 土田 一馬 (1) 新潟医福大
DNS 原 駿介 (3) 新潟大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 Q 丸山 颯太 (4) 福井工業大学
2 53.70 q 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
3 55.95 小林 舜 (2) 仙台大
4 56.68 山本 温人 (5) 長岡高専
5 57.16 中村 大晟 (4) 札幌大
6 1:00.04 角田 侑佑 (4) 新潟国情大
DNS 加地 拓弥 東北大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 Q 永井 桂大 (4) 新潟医福大
2 57.47 大藤 拓海 (4) 金沢工業大
3 57.90 奈良 大和 (2) 東北学院大
4 58.83 及川 貴史 (4) 福島大
5 1:00.68 高桑 稜世 (2) 新潟大
6 1:03.66 船木 開斗 (2) 秋田大
DNS 山口 修平 (3) 岩手大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 青木 陽 (2) 福島大
2 53.68 q 熊谷 悟 (4) 松本大
3 55.53 安田 脩人 (1) 仙台大
4 56.30 吉井 拓郎 (4) 新潟医福大
5 56.39 遠藤 拓摩 (1) 東北学院大
6 1:00.50 川西 菖聖 (2) 新潟大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 Q 土田 一馬 (1) 新潟医福大
2 54.72 q 小橋 圭太 (4) 福島大
3 55.04 q 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
4 57.36 松村 拓樹 (4) 新潟大
5 59.32 寺島 侑世 (3) 福井工業大学
6 1:05.46 石田 紳太郎 (3) 東北学院大
DNS 中村 祐貴 (3) 東北大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 永井 桂大 (4) 新潟医福大
2 52.94 青木 陽 (2) 福島大
3 53.44 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
4 53.55 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
5 53.61 土田 一馬 (1) 新潟医福大
6 53.63 熊谷 悟 (4) 松本大
7 54.67 丸山 颯太 (4) 福井工業大学
8 55.14 小橋 圭太 (4) 福島大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.19 鈴木 聖矢 (2) 富山大
2 9:38.17 坂本 航規 (3) 東北学院大
3 9:45.72 藤田 研太 (4) 富山大
4 9:49.08 江川 李生 (2) 札幌学院大
5 9:52.88 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
6 10:00.48 大石 英貴 (1) 福島大
7 10:08.95 安部 景太 (2) 福島大
8 10:18.89 斉藤 廉 (2) 富山大
9 10:40.03 石崎 孟 (3) 金沢大
DNS 栗田 滉大 (1) 秋田大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.90 遠藤 健次 (4) 福島大
2 10:22.20 前川 弘樹 (3) 東北学院大
3 10:27.26 阿部 圭宏 (3) 東北大
4 10:46.99 熊谷 將樹 (4) 東北学院大
5 10:47.19 星野 大地 (2) 新潟医福大
6 10:50.38 市井 薪 (1) 新潟医福大
7 11:26.13 杉坂 優明 (1) 新潟大
8 12:33.52 原 唯人 (2) 新潟医福大
DNF 高橋 拓海 (3) 北海学園大
DNS 相馬 朋季 (1) 秋田大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45:52.50 芳賀 崇斗 (1) 岩手大
2 45:53.94 徳山 莞太 (2) 福井工業大学
3 46:14.56 柳川 大地 (4) 金沢大
4 47:15.59 梶 光太朗 (2) 岩手大
5 47:36.54 小野 光輝 (2) 東海大北海道
6 47:50.22 庄田 響 (3) 新潟医福大
7 48:03.11 宮森 裕太 (4) 東北福祉大
8 49:33.90 松本 天翔 (2) 福井工業大学
9 49:41.72 金安 祐樹 (2) 新潟医福大
10 49:41.92 石川 琢馬 (1) 岩手大
11 50:20.57 神原 純也 (4) 福島大
12 50:22.05 益戸 亮輔 (2) 新潟医福大
13 50:39.86 山田 和彦 (2) 東北学院大
14 50:56.59 塩島 和弥 (2) 松本大
15 53:44.05 山田 凌大 (3) 新潟大
DNF 中川 貴嗣 (3) 福井工業大学
DNF 菅原 恒平 (4) 新潟大
DNF 濱口 真司 (1) 富山大
DNS 松井 笙 (3) 札幌学院大
DNS 髙橋 広夢 (2) 東北学院大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.45 Q 平山-菊池-一條-對馬 東北福祉大
2 41.46 Q 藤井-郡司-杉山-樋口 仙台大
3 41.68 田邉-木下-木村-河井 福井工業大学
4 42.83 成田-山﨑-武島-鳴海 札幌大
5 42.83 大畑-北村-坂東-北西 金沢学院大
DNF 岩手大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.45 Q 新井-土屋-山岸-水戸部 新潟医福大
2 41.09 Q 三浦-橋本-菅野-髙橋 東北学院大
3 41.43 q 對馬-上村-福本-芦野 福島大
4 41.60 q 村尾-北-新宅-柿田 金沢星稜大
5 42.32 海津-霜鳥-角田-本多 新潟国情大
DNF 東北大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 Q 本間-小泉-串田-的場 富山大
2 42.25 Q 渡辺-三好-五十嵐-辻澤 新潟大
3 42.66 永田-長田-田久保-佐藤 東海大北海道
4 42.74 山口-伊藤-今井-洞澤 松本大学
DNF 札幌国際大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.08 本間-福島-串田-小泉 富山大
2 40.24 新井-土屋-山岸-水戸部 新潟医福大
3 40.76 阿部-大上-杉山-樋口 仙台大
4 41.17 三浦-橋本-菅野-髙橋 東北学院大
5 41.34 髙橋-菊池-一條-對馬 東北福祉大
6 41.40 對馬-上村-福本-島倉 福島大
7 42.02 村尾-北-新宅-柿田 金沢星稜大
8 42.40 渡辺-三好-五十嵐-辻澤 新潟大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.00 Q 佐藤-菊池-山谷-一條 東北福祉大
2 3:17.83 Q 栗岩-青木-鈴木-阿部 新潟医福大
3 3:21.42 坂東-北村-黒田-中松 金沢学院大
DNS 松本大
DNS 岩手大
DNS 札幌学院大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.86 Q 小橋-島倉-川又-青木 福島大
2 3:16.23 Q 高沢-島抜-佐々木-糸井 仙台大
3 3:18.31 q 金子-河井-寺島-丸山 福井工業大学
4 3:20.16 q 辻澤-三好-池田-石原 新潟大
5 3:25.73 奥田-島尻-女屋-藤本 金沢大
DNS 坪-菅井-久保田-横山 札幌国際大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.00 Q 中沢-石田-堀内-三谷 秋田大
2 3:23.66 Q 高井-山本-東藤-至令 金沢星稜大
3 3:23.75 霜鳥-角田-海津-本多 新潟国情大
4 3:28.21 伊藤-中村-梅田-山﨑 札幌大
DNS 永田-山崎-増川-紺谷 東海大北海道
DNS 富山大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.34 高沢-島抜-佐々木-菊地 仙台大
2 3:15.78 山谷-一條-佐藤-菊池 東北福祉大
3 3:16.26 福本-島倉-青木-小橋 福島大
4 3:16.37 金子-河井-小坂-丸山 福井工業大学
5 3:18.38 青木-高木-鈴木-阿部 新潟医福大
6 3:19.98 中沢-石田-堀内-三谷 秋田大
7 3:20.18 高井-山本-至令-冨田 金沢星稜大
8 3:21.81 辻澤-三好-池田-石原 新潟大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20 KGR 堀井 遥樹 (4) 新潟医福大
2 2.00 青木 悠李 (4) 新潟医福大
3 1.95 伊藤 凛 (2) 札幌大
3 1.95 山田 宏暉 (2) 金沢星稜大
5 1.90 中山 侑也 (1) 新潟医福大
6 1.90 山本 康太 (2) 新潟大
7 1.90 福田 壮佑 (1) 東北工大
8 1.90 中嶋 洸輔 (2) 金沢星稜大
9 1.90 前田 昂佑 (3) 東海大北海道
10 1.90 臼井 丞太朗 (2) 北翔大
11 1.85 本田 凌介 (1) 新潟大
12 1.85 平野 邑征 (4) 富山高専
12 1.85 大石 慧 (3) 仙台大
14 1.80 野呂 嶺祐 (3) 新潟大
15 1.75 根本 大輝 (2) 東北大
DNS 井上 亮 (3) 金沢工業大
DNS 嶋崎 雄飛 (2) 東北大
DNS 菊田 亮 (4) 東北学院大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 宮内 敦史 (3) 仙台大
2 4.80 福田 哲史 (3) 福島大
3 4.60 平原 蒼汰 (1) 福島大
4 4.60 林 良樹 (4) 金沢学院大
5 4.30 田中 廉治郎 (2) 新潟医福大
5 4.30 中田 由士 (4) 新潟医福大
7 4.20 村 正樹 (3) 金沢大
7 4.20 石坂 巽海 (2) 松本大
9 3.80 宮本 光 (2) 金沢星稜大
10 3.20 髙橋 裕大 (2) 秋田大
NM 数藤 惇平 (1) 新潟医福大
NM 鶴田 怜大 (2) 金沢学院大
NM 朱田 透基 (3) 東海大北海道
NM 佐藤 聖哉 (1) 仙台大
DNF 松本 空大 (3) 岩手大
DNF 板井 赳磨 (3) 福島大
DNF 細川 颯太 (3) 岩手大
DNF 田中 裕也 (1) 金沢工業大
DNF 刈谷 春樹 (4) 岩手大
DNF 松本 英紳 (2) 秋田大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.40 +1.1 菅井 慧 (3) 札幌国際大
2 7.24 +3.2 田崎 智哉 (3) 仙台大
3 7.23 +2.4 佐藤 風雅 (1) 東海大北海道
4 7.13 +3.5 北村 達也 (4) 金沢学院大
5 7.08 +2.8 泉井 陸 (2) 新潟医福大
6 7.02 +2.3 芦野 純哉 (4) 福島大
7 6.99 +2.7 山口 諒偲 (4) 松本大
8 6.91 +1.3 笹野 優我 (4) 東北工大
9 6.81 +4.4 長田 直也 (1) 東海大北海道
10 6.79 +2.6 永田 森太郎 (1) 東海大北海道
11 6.78 +2.4 諸田 直樹 (4) 東北大
12 6.78 +1.9 小山 哲哉 (3) 東北福祉大
13 6.73 +3.6 髙橋 泰雅 (4) 東北学院大
14 6.63 +1.0 磯部 祥吾 (2) 新潟医福大
15 6.60 +2.0 奥村 栄太郎 上越教育大
16 6.58 +0.7 小坂 竜廣 (2) 福井工業大学
17 6.56 +2.2 根本 大輝 (2) 東北大
18 6.49 +1.6 齋藤 壮志 (2) 秋田大
19 6.45 +2.1 千葉 晃誠 (2) 福島大
20 6.45 +1.5 進藤 優慈 (2) 秋田大
21 6.42 +1.8 福嶋 健介 (4) 金沢星稜大
22 6.42 +1.4 大野 倫太朗 (3) 新潟大
23 5.78 +2.8 佐々木 翔 (2) 秋田大
24 5.71 +3.8 三浦 健太郎 (1) 福島大
25 5.68 +1.9 中井 優介 (4) 北海道大
26 5.68 +1.5 丸谷 将也 (1) 金沢学院大
27 5.62 +3.8 本間 大輝 (3) 新潟大
28 4.77 -0.2 大畑 琉翔 (1) 金沢学院大
NM 中谷 響平 (3) 福井工業大学
NM 本田 龍之神 (3) 仙台大
NM 進藤 泰良 (2) 新潟大
DNS 中田 誠乃輔 (2) 東北学院大
DNS 門馬 真尋 (1) 東北学院大
DNS 奥谷 涼 (2) 札幌大
DNS 内堀 岳宏 (4) 松本大
DNS 古俣 諒大 (5) 東北大
DNS 小野 垣蒼太 (1) 東北福祉大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.96 -0.8 對馬 勇斗 (4) 仙台大
2 14.73 +0.0 竹井 温巧 (4) 東海大北海道
3 14.66 +2.9 風山 瑠希亜 (2) 新潟医福大
4 14.18 +1.8 渡邊 瑠伊 (1) 新潟医福大
5 14.07 +2.9 伊藤 千颯 (3) 道教大岩見沢
6 14.02 +1.4 高林 大 (1) 仙台大
7 13.92 +2.4 芦野 純哉 (4) 福島大
8 13.89 +0.7 安部 颯斗 (3) 福井工業大学
9 13.75 +1.3 笹野 優我 (4) 東北工大
10 13.58 +1.8 西尾 和記 (1) 福井工業大学
11 13.46 +1.6 鈴木 颯斗 (2) 金沢大
12 13.31 +1.3 田口 雅大 (1) 福島大
13 13.26 +1.9 箭内 翔吾 (4) 東北学院大
14 13.24 +0.6 柏木 俊希 (2) 東北大
15 13.05 +0.9 大郷 佳己斗 (2) 松本大
16 13.02 +1.6 中田 誠乃輔 (2) 東北学院大
17 12.89 +0.7 夏井 秀聡 (1) 新潟大
18 12.84 +1.4 平塚 奎輝 (3) 新潟大
19 12.83 +1.0 久保田 大聖 (1) 東北大
20 12.58 +1.3 下村 春 (3) 新潟大
21 12.28 +1.9 高橋 昌汰 (1) 東北学院大
22 12.21 +2.0 千葉 晃誠 (2) 福島大
DNS 村田 彬 (3) 金沢工業大
DNS 泉井 陸 (2) 新潟医福大
DNS 小野 垣蒼太 (1) 東北福祉大
DNS 田鎖 亘 (4) 岩手大
DNS 内堀 岳宏 (4) 松本大
DNS 山口 諒偲 (4) 松本大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 大浦 拓徳 (4) 新潟医福大
2 13.08 永井 千啓 (3) 新潟医福大
3 12.85 木下 翔太 (3) 金沢学院大
4 12.72 佐藤 敏希 (3) 仙台大
5 11.93 小畠 小次郎 (3) 新潟医福大
6 11.77 山川 颯太 (3) 東海大北海道
7 11.16 松原 継 (2) 福井工業大学

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 永井 千啓 (3) 新潟医福大
2 42.35 沼田 浩士 (2) 新潟医福大
3 42.22 齊 大輝 (3) 仙台大
4 41.20 小畠 小次郎 (3) 新潟医福大
5 39.52 東田 貴仁 (3) 仙台大
6 38.67 八巻 梧 (3) 仙台大
7 36.55 神田 雅翔 (1) 松本大
8 30.81 桶 哲郎 (4) 金沢学院大
9 30.43 佐藤 悠稀 (3) 新潟大
10 27.19 宮澤 克幸 (1) 松本大
11 20.83 丸山 直人 (1) 松本大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 KGR 佐々木 健介 (1) 新潟医福大
2 52.12 高津 有希 (3) 新潟医福大
3 50.09 萩原 倖司 (3) 松本大
4 49.73 塚野 巧樹 (2) 新潟医福大
5 46.45 神田 雅翔 (1) 松本大
6 45.39 佐藤 稜 (2) 仙台大
7 45.34 後藤 紘紀 (2) 仙台大
8 34.76 叶内 拓 (3) 新潟大
9 32.06 川口 高明 (1) 富山国際大
10 18.85 丸山 直人 (1) 松本大
NM 杉野 雅大 (3) 新潟大
NM 波多 舜生 (1) 金沢星稜大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.70 村山 隼也 (2) 新潟医福大
2 64.27 大沼 航弥 (4) 東北学院大
3 62.55 水落 慶吾 (2) 金沢大
4 59.93 高橋 楓 (2) 新潟医福大
5 59.70 工藤 璃桜 (3) 仙台大
6 57.74 渡辺 賢 (2) 新潟医福大
7 48.02 舘 省吾 (4) 東北福祉大
8 47.34 宮澤 克幸 (1) 松本大
9 45.73 菊池 翔 (4) 富士大
10 44.90 佐藤 颯真 (1) 山形大
11 39.87 水野 朝耀 (3) 富山国際大
12 39.15 三輪 遼太 (2) 新潟大
13 37.37 皆川 泰誠 (1) 秋田大
14 36.77 松下 泰樹 (1) 金沢星稜大
DNS 小山内 達也 (2) 秋田大
DNS 板垣 涼 (3) 札幌国際大
DNS 進藤 泰良 (2) 新潟大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
2 11.13 (832) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
3 11.14 (830) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
4 11.50 (753) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
5 11.62 (728) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
6 11.78 (695) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大

男子 十種100m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 (910) 高根 一輝 (4) 新潟大
2 10.85 (894) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 11.41 (771) 久慈 悠太 (4) 仙台大
4 11.75 (701) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
5 12.04 (643) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
6 12.34 (586) 山崎 拓朗 (2) 秋田大

男子 十種100m 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 風間 未来 (2) 新潟医福大
2 11.30 (795) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
3 11.37 (780) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
4 11.51 (750) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
5 11.54 (744) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.60 +2.2 (960) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
2 7.14 +2.2 (847) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 7.03 +2.6 (821) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
4 6.79 +1.1 (764) 高根 一輝 (4) 新潟大
5 6.73 +1.3 (750) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
6 6.68 +0.2 (739) 風間 未来 (2) 新潟医福大
7 6.67 +3.2 (736) 久慈 悠太 (4) 仙台大
8 6.53 +2.6 (704) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
9 6.49 +1.2 (695) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
10 6.39 +2.3 (673) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
11 6.30 +1.8 (652) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
12 6.26 +0.7 (644) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
13 6.26 +1.5 (644) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
14 5.98 +2.9 (582) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
15 5.93 +1.6 (571) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
16 5.72 +1.8 (527) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
17 5.18 +3.4 (417) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 (549) 久慈 悠太 (4) 仙台大
2 10.24 (500) 高根 一輝 (4) 新潟大
3 10.19 (497) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 10.12 (493) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
5 9.91 (480) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
6 9.63 (463) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
7 9.28 (443) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
8 8.93 (422) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
9 8.84 (416) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
10 8.64 (404) 風間 未来 (2) 新潟医福大
11 8.48 (395) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
12 8.42 (391) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
13 8.41 (391) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
14 8.28 (383) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
15 7.96 (364) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
16 7.78 (353) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
17 7.16 (317) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 (714) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
2 1.81 (636) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
3 1.78 (610) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
3 1.78 (610) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
5 1.78 (610) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
6 1.78 (610) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
7 1.78 (610) 久慈 悠太 (4) 仙台大
8 1.78 (610) 風間 未来 (2) 新潟医福大
9 1.75 (585) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
10 1.75 (585) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
11 1.75 (585) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
12 1.75 (585) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
13 1.70 (544) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
14 1.60 (464) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
15 1.55 (426) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
16 1.55 (426) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 (784) 久慈 悠太 (4) 仙台大
2 51.31 (755) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
3 51.94 (727) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 54.56 (617) 風間 未来 (2) 新潟医福大
5 55.78 (568) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
DNF (0) 小山 竜司 (4) 東海大北海道

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 (829) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
2 52.61 (698) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
3 53.57 (657) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
4 53.70 (652) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
5 55.79 (567) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

男子 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 (793) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
2 52.55 (701) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
3 53.31 (668) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
4 54.75 (609) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
5 58.31 (472) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (774) 風間 未来 (2) 新潟医福大
2 16.25 (705) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
3 17.05 (619) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
4 17.89 (535) 小原 翔矢 (3) 東北学院大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種110mH 決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
2 16.72 (654) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
3 16.94 (631) 久慈 悠太 (4) 仙台大
4 17.15 (609) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
5 22.79 (162) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道

男子 十種110mH 決勝3組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 (782) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
2 15.89 (745) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
3 16.06 (726) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
4 16.16 (715) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
5 18.23 (502) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
6 20.53 (309) 山崎 拓朗 (2) 秋田大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.79 (460) 久慈 悠太 (4) 仙台大
2 28.90 (443) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 27.25 (411) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
4 27.17 (409) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
5 26.40 (394) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
6 25.87 (384) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
7 24.86 (364) 風間 未来 (2) 新潟医福大
8 24.61 (360) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
9 23.50 (338) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
10 23.46 (338) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
11 23.05 (330) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
12 22.03 (310) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
13 21.78 (306) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
14 21.10 (293) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大
DNS 小原 翔矢 (3) 東北学院大
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 (645) 風間 未来 (2) 新潟医福大
2 4.00 (617) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
3 4.00 (617) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
4 3.80 (562) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
5 3.70 (535) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
6 3.70 (535) 久慈 悠太 (4) 仙台大
7 3.60 (509) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
8 3.40 (457) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
9 3.30 (431) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
10 3.20 (406) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
11 2.80 (309) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
12 2.70 (286) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
13 2.70 (286) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
14 2.60 (264) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
DNS 小原 翔矢 (3) 東北学院大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 (583) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
2 47.85 (557) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 47.50 (552) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
4 44.14 (502) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
5 43.15 (488) 風間 未来 (2) 新潟医福大
6 42.39 (477) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
7 42.22 (474) 久慈 悠太 (4) 仙台大
8 41.96 (471) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
9 40.09 (443) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
10 36.54 (392) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
11 33.86 (354) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
12 33.58 (350) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
13 32.43 (334) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
14 27.91 (270) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
DNS 小原 翔矢 (3) 東北学院大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.06 (624) 久慈 悠太 (4) 仙台大
2 4:52.27 (605) 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 4:57.73 (573) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 4:58.51 (568) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
5 5:02.52 (545) 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
6 5:02.77 (544) 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
7 5:02.81 (544) 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
8 5:08.40 (512) 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
9 5:11.10 (497) 清水嶋 優平 (3) 仙台大
10 5:13.90 (482) 山崎 拓朗 (2) 秋田大
11 5:13.92 (482) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
12 5:16.16 (470) 茂木 世界斗 (3) 秋田大
13 5:32.97 (385) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
14 5:35.95 (370) 風間 未来 (2) 新潟医福大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6483 織田 英訓 (3) 新潟医福大
2 6357 稲垣 勇人 (3) 道教大岩見沢
3 6174 久慈 悠太 (4) 仙台大
4 6147 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
5 6050 清水嶋 優平 (3) 仙台大
6 5810 風間 未来 (2) 新潟医福大
7 5722 北原 銀太 (1) 金沢工業大
8 5641 三浦 竜輝 (2) 仙台大
9 5427 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
10 5178 阿部 遼平 (1) 道教大岩見沢
11 5169 茂木 世界斗 (3) 秋田大
12 4712 圓山 遥斗 (1) 北海道大
13 4368 矢吹 凜太郎 (2) 東北学院大
14 3984 山崎 拓朗 (2) 秋田大
DNF 小原 翔矢 (3) 東北学院大
DNF 高根 一輝 (4) 新潟大
DNF 小山 竜司 (4) 東海大北海道
DNS 南出 由唯 (1) 金沢学院大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
2 12.25 Q 高橋 瑞希 (4) 福島大
3 12.29 q 野木 玲那 (2) 郡山女子大
4 12.53 室 路栞 (1) 富山大
5 12.78 渡邉 陽菜 (2) 仙台大
6 12.88 亀田 早彩 (2) 金沢大
7 13.16 幅田 紗矢 (2) 金沢学院大
DNS 佐貫 有彩 東北大

女子 100m 予選2組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 涌井 珠里 (4) 新潟医福大
2 12.12 Q 藤野 夢 (1) 福島大
3 12.20 q 町井 愛海 (2) 北翔大
4 12.42 青柳 里央 (4) 松本大
5 12.49 村岡 柊有 (4) 道教大岩見沢
6 12.73 髙比良 弥紀 (4) 富山大
7 14.10 長岡 美花 (2) 金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
2 12.30 Q 加藤 璃里香 (1) 福島大
3 12.68 村松 梨々香 (1) 東北学院大
4 13.00 基村 碧 (2) 金沢星稜大
5 13.20 下村 夏紀 (3) 富山大
6 13.35 根本 樹 (1) 松本大
7 13.59 石川 百杜巴 (1) 富士大
DNS 髙田 佳奈 (1) 金沢大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
2 12.11 藤野 夢 (1) 福島大
3 12.11 涌井 珠里 (4) 新潟医福大
4 12.17 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
5 12.19 高橋 瑞希 (4) 福島大
6 12.21 野木 玲那 (2) 郡山女子大
7 12.23 加藤 璃里香 (1) 福島大
8 12.25 町井 愛海 (2) 北翔大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 小川 ひかり (2) 新潟医福大
2 26.97 Q 基村 碧 (2) 金沢星稜大
3 27.82 根本 樹 (1) 松本大
4 28.31 下村 夏紀 (3) 富山大
5 29.12 越田 みずき (1) 福島大
DNS 渡邉 陽菜 (2) 仙台大
DNS 岩谷 奈央子 (4) 新潟大
DNS 佐貫 有彩 東北大

女子 200m 予選2組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
2 25.99 Q 野木 玲那 (2) 郡山女子大
3 26.16 q 茨木 凜 (3) 福島大
4 26.29 町井 愛海 (2) 北翔大
5 27.31 札 彩乃 (3) 東北学院大
6 27.51 青柳 里央 (4) 松本大
DNS 堀井 小葵 (1) 富山大

女子 200m 予選3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 原 伶奈 (2) 山形大
2 25.93 Q 臼井 美紅 (4) 新潟医福大
3 26.03 q 藤野 夢 (1) 福島大
4 26.68 藤田 藍 (1) 富山大
5 27.63 亀田 早彩 (2) 金沢大
6 28.24 三浦 佑月 (1) 東北学院大
7 28.34 横山 夏子 (1) 新潟大
8 29.28 毛利 美穂 (3) 金沢学院大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 藤野 夢 (1) 福島大
2 25.60 野木 玲那 (2) 郡山女子大
3 25.66 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
4 25.88 茨木 凜 (3) 福島大
5 26.04 小川 ひかり (2) 新潟医福大
6 26.06 臼井 美紅 (4) 新潟医福大
7 26.25 原 伶奈 (2) 山形大
8 26.47 基村 碧 (2) 金沢星稜大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 Q 上村 未来 (2) 福島大
2 57.98 Q 菅原 有咲 (3) 東北学院大
3 58.28 Q 干場 萌香 (1) 新潟医福大
4 58.86 q 清水 咲紀 (4) 新潟医福大
5 1:03.94 今井 希生 (3) 松本大
DNS 菅田 理乃 (1) 東北大
DNS 渡辺 朱音 (3) 金沢学院大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 Q 中村 花菜 (3) 新潟医福大
2 58.91 Q 寺原 佳澄 (1) 福島大
3 59.14 Q 池田 朱桜 (2) 北翔大
4 59.18 q 奥山 小冬 (2) 福島大
5 1:01.52 札 彩乃 (3) 東北学院大
6 1:02.78 太田 愛菜 (1) 札幌大
DNS 岩谷 奈央子 (4) 新潟大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 上村 未来 (2) 福島大
2 57.15 奥山 小冬 (2) 福島大
3 57.38 中村 花菜 (3) 新潟医福大
4 57.88 菅原 有咲 (3) 東北学院大
5 58.36 寺原 佳澄 (1) 福島大
6 58.59 干場 萌香 (1) 新潟医福大
7 59.07 清水 咲紀 (4) 新潟医福大
8 59.41 池田 朱桜 (2) 北翔大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.90 Q 日影 柚月 (1) 金沢学院大
2 2:21.90 Q 八幡 紗彩 (3) 仙台大
3 2:24.05 齋藤 ひなた (2) 福島大
4 2:25.48 嵐 結菜 (2) 富山大
DNS 上條 麻奈 東北大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.46 Q FOX真島 新菜 (2) 石専大
2 2:19.50 Q 菅原 有咲 (3) 東北学院大
3 2:19.67 q 粒見 綾 (1) 北翔大
4 2:21.58 中島 明香 (4) 岩手大
5 2:27.97 谷口 亜実 (1) 福島大
6 2:29.30 加藤 ひより 東北大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.82 Q 林 千尋 (2) 福島大
2 2:16.08 Q 池尾 優衣 (2) 信州大
3 2:16.26 q 小川 明音 (4) 東北大
4 2:25.88 遠藤 美玲 (1) 石専大
5 2:50.44 齋藤 叶夢 (3) 新潟大
DNS 酒井 菜々美 (3) 新潟医福大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.78 日影 柚月 (1) 金沢学院大
2 2:18.08 FOX真島 新菜 (2) 石専大
3 2:19.08 林 千尋 (2) 福島大
4 2:19.95 池尾 優衣 (2) 信州大
5 2:20.18 小川 明音 (4) 東北大
6 2:20.48 八幡 紗彩 (3) 仙台大
7 2:21.01 粒見 綾 (1) 北翔大
8 2:25.84 菅原 有咲 (3) 東北学院大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.92 KGR 廣田 百世 (2) 富山大
2 4:41.04 FOX真島 新菜 (2) 石専大
3 4:54.86 齋藤 ひなた (2) 福島大
4 4:57.16 守内 美結 (3) 富山大
5 5:01.14 谷口 亜実 (1) 福島大
6 5:03.69 田中 優麻 (3) 新潟医福大
7 5:12.70 大友 万杏子 (1) 福島大
8 5:17.63 鈴木 華奈 (1) 東北福祉大
9 5:30.19 平安 桃香 (1) 新潟医福大
10 5:45.17 寺西 心愛 (3) 金沢星稜大
DNS 石井 美里 (2) 東北福祉大
DNS 中島 明香 (4) 岩手大
DNS 石井 明里 (2) 東北福祉大
DNS 工藤 愛菜 (2) 信州大
DNS 加藤 ひより 東北大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:58.58 齋藤 凜 (3) 石専大
2 17:59.66 八鍬 奈央 (4) 東北福祉大
3 18:48.59 長岡 梨乃 (1) 石専大
4 19:23.78 扇子 美和 (3) 岩手大
5 19:27.73 大友 万杏子 (1) 福島大
6 19:42.07 長谷川 日菜 (2) 石専大
7 20:03.82 丸山 美幸 (2) 新潟医福大
8 20:19.29 平安 桃香 (1) 新潟医福大
DNS 中島 有希 (3) 福島大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:44.98 吉田 千紘 (4) 新潟医福大
2 37:16.10 保科 琴音 (3) 新潟医福大
3 38:12.07 中根 美咲 (3) 東北福祉大
4 41:25.36 伊藤 千尋 (1) 石専大
DNF 梅村 光理 (2) 東北福祉大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 及川 優花 (3) 仙台大
2 14.05 Q 村岡 柊有 (4) 道教大岩見沢
3 14.08 Q 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
4 14.43 q 吉田 晴夏 (3) 仙台大
5 14.75 茨木 凜 (3) 福島大
6 14.85 柳澤 結月 (1) 松本大
7 15.00 坂本 るみ (4) 福島大
8 17.56 石川 百杜巴 (1) 富士大

女子 100mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 14.05 Q 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
3 14.31 Q 深澤 奈々 (3) 仙台大
4 14.32 q 小川 ひかり (3) 新潟医福大
5 16.50 石寺 咲月 (1) 福島大
6 18.01 桑原 友香 (3) 新潟大
7 18.08 鍛冶 芹華 (3) 金沢学院大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 13.83 村岡 柊有 (4) 道教大岩見沢
3 13.84 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
4 13.88 及川 優花 (3) 仙台大
5 14.00 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
6 14.15 吉田 晴夏 (3) 仙台大
7 14.18 小川 ひかり (3) 新潟医福大
8 14.51 深澤 奈々 (3) 仙台大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 Q 上村 未来 (2) 福島大
2 1:02.62 Q 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
3 1:04.87 Q 相澤 七稀 (2) 仙台大
4 1:07.37 q 山崎 萌々子 (3) 東北大
5 1:09.47 加邊 葵 (1) 新潟医福大
DNS 坂本 るみ (4) 福島大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 Q 奥山 小冬 (2) 福島大
2 1:04.93 Q 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大
3 1:07.42 Q 石原 瑠菜 (1) 新潟医福大
4 1:07.87 q 遠藤 彩夏 (2) 仙台大
5 1:09.89 柄澤 菜々美 東北大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 上村 未来 (2) 福島大
2 1:02.61 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
3 1:04.57 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大
4 1:04.74 相澤 七稀 (2) 仙台大
5 1:08.19 山崎 萌々子 (3) 東北大
6 1:13.10 遠藤 彩夏 (2) 仙台大
DQ T8 奥山 小冬 (2) 福島大
DNS 石原 瑠菜 (1) 新潟医福大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:09.11 佐藤 晴奈 (2) 新潟医福大
2 11:21.43 千葉 彩有花 (4) 石専大
3 12:04.18 鈴木 こなつ (3) 新潟医福大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50:39.99 岩波 知佳 (1) 金沢学院大
2 52:57.44 滝口 ひまわり (1) 金沢学院大
3 56:55.59 水谷 玲那 (4) 富山大
4 57:24.18 相原 歩果 (3) 道教大岩見沢
DNS 橋本 未来 (2) 北翔大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 Q 小川-穴澤-笠原-涌井 新潟医福大
2 48.90 Q 下村-髙比良-藤田-室 富山大
3 49.22 Q 札-三浦-菅原-村松 東北学院大
4 49.36 q 柳澤-青柳-今井-田中 松本大
5 51.66 q 加納-横山-桑原-閏間 新潟大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 Q 茨木-藤野-加藤-高橋 福島大
2 48.50 Q 本田-及川-渡邉-徳田 仙台大
3 52.55 Q 須藤-伊藤-原田-山崎 東北大
4 53.38 鍛冶-毛利-幅田-長岡 金沢学院大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.46 小川-穴澤-笠原-涌井 新潟医福大
2 47.17 茨木-藤野-加藤-上村 福島大
3 48.08 髙比良-手塚-藤田-室 富山大
4 48.26 本田-及川-渡邉-徳田 仙台大
5 49.42 札-三浦-菅原-村松 東北学院大
6 49.76 柳澤-青柳-今井-田中 松本大
7 51.80 須藤-伊藤-原田-山崎 東北大
8 51.85 加納-横山-桑原-閏間 新潟大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.57 中村-干場-清水-永井 新潟医福大
2 3:50.96 奥山-藤野-寺原-上村 福島大
3 4:02.70 遠藤-相澤-門脇-八幡 仙台大
4 4:05.60 藤田-下村-廣田-嵐 富山大
5 4:09.19 山崎-上條-須藤-小川 東北大
6 4:19.63 加納-横山-閏間-桑原 新潟大
7 4:20.64 亀田-谷本-髙田-田中 金沢大
DNS 東北学院大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 蓑輪 夢未 (2) 新潟医福大
2 1.61 松原 琴音 (1) 東海大北海道
3 1.58 赤川 舞 (3) 岩手大
4 1.58 山田 歩有子 (2) 富山国際大
5 1.50 北舘 愛莉 (2) 東北学院大
6 1.50 中村 詠美 (2) 北翔大
7 1.45 藤野 夏帆 (2) 道教大函館
7 1.45 原田 萌々子 (1) 東北大
DNS 今田 玲菜 (4) 札幌大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.91 KGR 杉沼 凜穂 (2) 山形大
2 3.50 KGR 若松 亜美 (2) 道教大岩見沢
3 3.50 KGR 宮本 希梨花 (4) 道教大岩見沢
4 3.40 川澄 優衣 (3) 福島大
5 3.20 田中 愛 (2) 松本大
6 3.10 伊藤 亜美沙 (3) 仙台大
7 3.00 引地 良奈 (3) 道教大岩見沢
8 3.00 三浦 真衣佳 (2) 仙台大
9 2.90 清水 愛奈 (2) 松本大
10 2.70 佐藤 葵衣 (1) 仙台大
DNS 小西 未樹 (2) 富士大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.28 +2.0 KGR 高橋 瑞希 (4) 福島大
2 6.24 +1.9 KGR 小玉 葵水 (3) 東海大北海道
3 5.83 +2.0 佐々木 夢奈 (3) 福島大
4 5.81 +1.5 吉田 明星 (4) 仙台大
5 5.72 +1.8 秋山 桜花 (1) 北翔大
6 5.43 +2.2 吉田 実瑚 (2) 新潟医福大
7 5.40 +2.3 尾崎 里帆 北海道大
8 5.24 +1.7 佐藤 叶 (2) 仙台大
9 5.23 +1.2 本田 姫星 (1) 仙台大
10 5.10 +1.5 伊藤 未空 (2) 東北大
11 5.10 +1.8 吉村 衣未 (4) 福島大
12 4.93 +2.4 閏間 美智加 (3) 新潟大
13 4.87 +1.6 加納 清香 (1) 新潟大
14 4.22 +2.4 松館 花 (1) 道教大函館
DNS 高杉 梨紗 (3) 新潟医福大
DNS 島村 真未 (2) 東北学院大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 +2.5 吉田 明星 (4) 仙台大
2 11.69 +1.8 谷本 沙柚佳 (2) 金沢大
3 11.59 +3.3 菊地 ひかり (3) 東海大北海道
4 11.29 +2.7 蓑輪 夢未 (2) 新潟医福大
5 11.29 +2.6 佐藤 七海 (4) 仙台大
6 11.19 +1.9 宮下 優希菜 (1) 松本大
7 11.16 +1.9 須藤 桃由 (1) 東北大
8 11.14 +2.9 吉村 葵 (1) 松本大
9 11.07 +2.7 佐々木 夢奈 (3) 福島大
10 10.75 +1.7 都築 純美加 (3) 東北学院大
11 10.21 +2.2 吉村 衣未 (4) 福島大
12 10.12 +2.2 島村 真未 (2) 東北学院大
NM 高杉 梨紗 (3) 新潟医福大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 大知里 歩美 (3) 新潟医福大
2 12.23 堀内 彩夏 (2) 新潟医福大
3 11.97 佐藤 はるか (3) 仙台大
4 11.94 小林 弥希 (2) 松本大
5 11.84 谷田 優香 (1) 新潟医福大
6 11.48 泊澤 まりか (1) 札幌大
7 11.18 木幡 遥香 (1) 福島大
8 10.60 田近 嵯季 (1) 仙台大
9 10.44 渕野 彩夏 (4) 札幌国際大
10 7.94 芦立 美春 (2) 東北大
11 7.48 藤石 紗瑛子 (2) 福島大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 草塩 はな (3) 新潟医福大
2 41.38 森川 貴実子 (1) 新潟医福大
3 41.06 大内 世捺 (1) 仙台大
4 39.98 神尾 真帆 (2) 新潟医福大
5 34.06 六井 ゆり (3) 新潟大
6 31.27 濱端 うらら (1) 仙台大
7 30.70 髙橋 優奈 (2) 東北学院大
8 30.35 田近 嵯季 (1) 仙台大
9 27.40 渕野 彩夏 (4) 札幌国際大
10 25.30 鈴木 悠華 (3) 東北生活文化大
11 23.41 奥瀬 由南 (4) 山形大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 エパサカ テレサ (3) 新潟医福大
2 46.64 齊藤 成美 (4) 北翔大
3 45.64 佐藤 はるか (3) 仙台大
4 42.78 谷田 優香 (1) 新潟医福大
5 41.31 小岩 真維 (1) 仙台大
6 38.62 堤 黎奈 (4) 札幌大
7 34.77 髙橋 優奈 (2) 東北学院大
8 34.71 鈴木 悠華 (3) 東北生活文化大
9 28.47 奥瀬 由南 (4) 山形大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 杉山 沙巴羅 (4) 福島大
2 46.40 湯本 珠実 (4) 新潟医福大
3 44.92 星 佳奈 (3) 福島大
4 43.72 礒 千裕 (2) 仙台大
5 41.46 小林 弥希 (2) 松本大
6 40.99 北野 緋菜 (3) 新潟医福大
7 37.86 芦原 美波 (3) 新潟医福大
8 35.23 名取 詩織 (4) 仙台大
9 25.38 芦立 美春 (2) 東北大
10 24.44 藤石 紗瑛子 (2) 福島大
DNF 高橋 実佑 (1) 秋田大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 (910) 深澤 奈々 (3) 仙台大
2 15.53 (773) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 15.81 (738) 小野寺 涼 (2) 仙台大
4 16.19 (691) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
5 16.19 (691) 新鞍 莉音 (3) 富山大
6 16.83 (616) 安田 歩未 (3) 新潟医福大
7 17.35 (558) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
8 17.91 (498) 今田 玲菜 (4) 札幌大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
2 1.55 (678) 安田 歩未 (3) 新潟医福大
3 1.50 (621) 今田 玲菜 (4) 札幌大
4 1.50 (621) 深澤 奈々 (3) 仙台大
5 1.45 (566) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
6 1.45 (566) 小野寺 涼 (2) 仙台大
7 1.40 (512) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
NM (0) 新鞍 莉音 (3) 富山大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.94 (460) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
2 8.93 (460) 深澤 奈々 (3) 仙台大
3 8.74 (447) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
4 8.34 (421) 小野寺 涼 (2) 仙台大
5 7.85 (390) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
6 7.14 (344) 今田 玲菜 (4) 札幌大
7 6.90 (329) 安田 歩未 (3) 新潟医福大
8 6.10 (278) 新鞍 莉音 (3) 富山大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 (776) 深澤 奈々 (3) 仙台大
2 26.44 (759) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 26.65 (741) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
4 27.12 (702) 新鞍 莉音 (3) 富山大
5 27.16 (699) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
6 27.19 (696) 小野寺 涼 (2) 仙台大
7 28.50 (592) 安田 歩未 (3) 新潟医福大
8 29.06 (550) 今田 玲菜 (4) 札幌大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +2.7 (660) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
2 5.20 +2.9 (614) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
3 5.15 +1.8 (601) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 5.00 +4.2 (559) 深澤 奈々 (3) 仙台大
5 4.93 +2.7 (540) 小野寺 涼 (2) 仙台大
6 4.87 +1.9 (524) 新鞍 莉音 (3) 富山大
7 4.86 +2.3 (522) 今田 玲菜 (4) 札幌大
8 4.84 +2.1 (516) 安田 歩未 (3) 新潟医福大

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.41 (560) 今田 玲菜 (4) 札幌大
2 31.93 (513) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
3 31.77 (510) 小野寺 涼 (2) 仙台大
4 30.80 (492) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
5 27.88 (437) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
6 26.30 (407) 新鞍 莉音 (3) 富山大
7 24.65 (376) 深澤 奈々 (3) 仙台大
8 20.16 (292) 安田 歩未 (3) 新潟医福大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 (684) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 2:30.80 (683) 深澤 奈々 (3) 仙台大
3 2:30.90 (682) 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
4 2:35.05 (631) 小野寺 涼 (2) 仙台大
5 2:35.99 (620) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
6 2:39.79 (575) 新鞍 莉音 (3) 富山大
7 2:42.05 (550) 安田 歩未 (3) 新潟医福大
DNS 今田 玲菜 (4) 札幌大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4412 鹿柴 杏香 (3) 仙台大
2 4385 深澤 奈々 (3) 仙台大
3 4217 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 4102 小野寺 涼 (2) 仙台大
5 3948 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
6 3573 安田 歩未 (3) 新潟医福大
7 3177 新鞍 莉音 (3) 富山大
DNF 今田 玲菜 (4) 札幌大