関西インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

トラック&フィールドの部
第98回 関西学生陸上競技対校選手権

(2021年5月20日~23日)
→ 10月19~22日に延期 (5月20~23日は代替大会を開催)
男子ハーフのリザルトはこちら

画像

第98回 関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ)トラック&フィールドの部 が 2021年10月19日 (火) ~ 22日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2021 トラック&フィールドの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西インカレ
    • 男子1部
    • 男子1部
    • 男子2部
    • 男子2部
    • 女子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F:2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関西インカレ陸上

 

【関西インカレ】第4日目 トラック競技【98回関西学生陸上競技対校選手権大会】

動画: あすリートチャンネル
1日:  トラック  男子1部ハンマー投  女子棒高跳
2日:  トラック  男子1部棒高跳  男子1部三段跳  女子三段跳  女子やり投
3日:  トラック  男子1部走幅跳  女子円盤投
4日:  トラック  男子1部やり投  女子走高跳  女子走幅跳

 

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
110.50 Q桒原 拓也 (4)関西学院大
210.57 Q中野 翔大 (3)大阪体育大
310.58 Q本多 諒平 (4)関西大
410.74 q寺崎 一輝 (4)大阪教育大
510.85 q森脇 蓮 (4)天理大
610.86長 奎吾 (M1)大阪大
711.04岩本 憲明 (M1)同志社大
811.13大内 陸 (3)大阪市立大
DQ FS1遠藤 耕介 (2)立命館大

男子1部 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.53 Q上山 紘輝 (4)近畿大
210.67 Q宮内 和哉 (2)関西大
310.73 Q伊藤 大和 (3)同志社大
410.82 q河野 航大 (3)関西学院大
510.92阿部 直樹 (4)大阪教育大
610.98芦田 幸翼 (4)京都産業大
710.98武波 夏輝 (4)京都大
DNS大西 蒼玄 (2)大阪体育大

男子1部 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.44 Q植本 尚輝 (5)京都産業大
210.52 Q梶川 颯太 (4)立命館大
310.74 Q米田 拓海 (4)大阪教育大
410.95四戸 慈朗 (4)同志社大
510.97中道 泰貴 (4)近畿大
610.98北浦 稔 (2)龍谷大
710.99山下 雄紀 (1)びわスポ大
811.11小森 裕士郎 (3)天理大
DNS萩尾 脩人 (1)大阪体育大

男子1部 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
110.50 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
210.57 Q川西 裕太 (2)近畿大
310.77 Q川口 修平 (2)関西学院大
410.81 q宮内 魁大 (4)京都産業大
510.90加藤 寿昂 (M1)京都大
610.95佐野 義公 (3)天理大
710.96前田 篤志 (4)龍谷大
811.10北 凌伎 (2)関西大
911.25大西 淳矢 (M2)大阪大

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.33 Q上山 紘輝 (4)近畿大
210.33 Q植本 尚輝 (5)京都産業大
310.42 Q本多 諒平 (4)関西大
410.43 Q梶川 颯太 (4)立命館大
510.61伊藤 大和 (3)同志社大
610.64川口 修平 (2)関西学院大
710.78寺崎 一輝 (4)大阪教育大
810.82森脇 蓮 (4)天理大

男子1部 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
110.25 Q桒原 拓也 (4)関西学院大
210.33 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
310.36 Q宮内 和哉 (2)関西大
410.39 Q川西 裕太 (2)近畿大
510.40中野 翔大 (3)大阪体育大
610.66米田 拓海 (4)大阪教育大
710.68河野 航大 (3)関西学院大
DNS宮内 魁大 (4)京都産業大

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+3.8)

順位記録選手所属
110.17桒原 拓也 (4)関西学院大
210.18植本 尚輝 (5)京都産業大
310.20上山 紘輝 (4)近畿大
410.28佐々木 啓輔 (4)立命館大
510.30本多 諒平 (4)関西大
610.36梶川 颯太 (4)立命館大
710.37川西 裕太 (2)近畿大
810.38宮内 和哉 (2)関西大

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.44 Q髙木 恒 (3)近畿大
221.55 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
321.69 Q松井 健斗 (1)関西大
422.07芦田 幸翼 (4)京都産業大
522.18高知 真吾 (4)びわスポ大
622.52冨岡 凌平 (M2)大阪教育大
DNS丘田 龍弥 (4)関西学院大

男子1部 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
121.46 Q梶川 颯太 (4)立命館大
221.54 Q山口 冬馬 (2)近畿大
321.63 Q今関 伸吾 (3)関西学院大
422.18前田 篤志 (4)龍谷大
522.26志賀 颯 (M1)大阪大
622.52今泉 蓮 (1)天理大
722.53梶原 隆真 (M1)京都大
DNS宮内 魁大 (4)京都産業大

男子1部 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
121.52 Q本多 諒平 (4)関西大
221.69 Q野瀬 大輝 (3)立命館大
321.76 Q北浦 稔 (2)龍谷大
421.91 q芦田 英太 (4)びわスポ大
521.93 q松﨑 智也 (3)京都産業大
622.02梅田 光太朗 (1)大阪大
722.09矢野 正也 (3)天理大
822.25石田 蒼万 (3)大阪体育大

男子1部 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
121.15 Q上山 紘輝 (4)近畿大
221.49 Q岩崎 立来 (3)大阪体育大
321.60 Q喜代田 悠輝 (1)龍谷大
421.77 q長 奎吾 (M1)大阪大
521.81 q濱田 澪 (1)関西大
622.09四戸 慈朗 (4)同志社大
722.10横山 修大 (2)関西学院大

 

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
120.79 Q上山 紘輝 (4)近畿大
221.06 Q梶川 颯太 (4)立命館大
321.09 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
421.12 Q松井 健斗 (1)関西大
521.23岩崎 立来 (3)大阪体育大
621.47喜代田 悠輝 (1)龍谷大
721.93松﨑 智也 (3)京都産業大
DNS濱田 澪 (1)関西大

男子1部 200m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
121.07 Q本多 諒平 (4)関西大
221.24 Q髙木 恒 (3)近畿大
321.31 Q山口 冬馬 (2)近畿大
421.47 Q野瀬 大輝 (3)立命館大
521.64北浦 稔 (2)龍谷大
621.66今関 伸吾 (3)関西学院大
721.77長 奎吾 (M1)大阪大
821.86芦田 英太 (4)びわスポ大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
120.85上山 紘輝 (4)近畿大
220.87髙木 恒 (3)近畿大
320.92佐々木 啓輔 (4)立命館大
421.03本多 諒平 (4)関西大
521.09梶川 颯太 (4)立命館大
621.14山口 冬馬 (2)近畿大
721.19松井 健斗 (1)関西大
821.57野瀬 大輝 (3)立命館大

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.56 Q安藤 礁吾 (2)関西学院大
247.64 q川北 脩斗 (2)びわスポ大
348.06野瀬 大輝 (3)立命館大
448.15田口 竜也 (3)京都産業大
548.29馬出 晟冶 (3)近畿大
648.61矢野 正也 (3)天理大
DNS浅井 良 (M1)京都大

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.85 Q喜代田 悠輝 (1)龍谷大
248.00 q西山 遥斗 (3)近畿大
348.01森 貫太 (1)びわスポ大
448.33澤田 翔平 (2)同志社大
548.88阪本 育 (3)関西大
648.98志賀 颯 (M1)大阪大
749.51和中 龍一郎 (3)大阪体育大
857.42小谷 哲 (M2)京都大

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.38 Q岩崎 立来 (3)大阪体育大
247.97 q國枝 翔来 (3)同志社大
348.18菅沼 玲央 (1)立命館大
448.37内野々 諒 (2)関西学院大
549.64野田 将太郎 (2)京都産業大
651.38増田 潮音 (2)関西大
756.31笹田 仁 (3)龍谷大

男子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属
147.36 Q末長 智幸 (2)近畿大
247.89 q篠原 宏輔 (4)立命館大
348.18片山 卓也 (3)関西学院大
448.58中川 諒 (3)京都産業大
548.60松本 拓馬 (5)大阪大
649.55井上 航 (4)龍谷大
749.88清原 彰人 (2)びわスポ大
850.03河野 彰真 (3)同志社大

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
147.55岩崎 立来 (3)大阪体育大
247.71末長 智幸 (2)近畿大
347.76篠原 宏輔 (4)立命館大
447.83安藤 礁吾 (2)関西学院大
548.10喜代田 悠輝 (1)龍谷大
648.25川北 脩斗 (2)びわスポ大
748.26國枝 翔来 (3)同志社大
848.40西山 遥斗 (3)近畿大

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:49.75 Q松本 駿 (3)関西大
21:50.68 q三木 秀斗 (4)近畿大
31:54.34木村 翔 (4)大阪大
41:55.37岡嶌 峻平 (2)大阪市立大
51:59.54細江 友暉 (1)立命館大
62:03.39山本 祥太郎 (2)同志社大
DNS中尾 友哉 (4)京都大
DNS安井 颯汰 (3)大阪教育大

男子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:51.33 Q一ノ宮 健郎 (4)関西学院大
21:51.67 q橋本 大輝 (3)近畿大
31:52.48富岡 紋人 (2)関西大
41:53.77楠見 涼介 (3)びわスポ大
51:55.45山田 蒼太 (2)立命館大
61:55.84米川 拓摩 (3)大阪体育大
71:57.95木村 佑 (M1)京都大
81:58.15土井 悠平 (2)天理大
91:59.71大塚 陽斗 (2)大阪大

男子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:51.87 Q矢守 志穏 (M2)大阪市立大
21:52.27 q國枝 翔来 (3)同志社大
31:52.45橋本 真宙 (3)近畿大
41:54.41豊海 宏二郎 (2)大阪教育大
51:55.73前川 翔 (3)びわスポ大
61:57.55濱中 祥伍 (2)大阪体育大
71:57.62山上 敦大 (1)関西学院大
DNS西尾 俊哉 (3)京都産業大

男子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:50.30 Q津田 竜太朗 (3)大阪体育大
21:51.87 q澤田 翔平 (2)同志社大
31:53.03高梨 有仁 (1)関西大
41:56.22黒江 莞介 (2)関西学院大
51:58.46伏本 カーディン (M2)大阪市立大
61:59.93土屋 維智彦 (M2)京都大
72:01.62井上 翔大 (1)大阪大
DNS長野 哲也 (3)大阪教育大

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:48.98松本 駿 (3)関西大
21:49.21三木 秀斗 (4)近畿大
31:49.39津田 竜太朗 (3)大阪体育大
41:50.53一ノ宮 健郎 (4)関西学院大
51:51.51澤田 翔平 (2)同志社大
61:51.62橋本 大輝 (3)近畿大
71:52.40國枝 翔来 (3)同志社大
81:53.09矢守 志穏 (M2)大阪市立大

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:53.15 Q荒堀 太一郎 (2)関西学院大
23:53.41 Q岩谷 悠 (4)関西大
33:53.43 Q中野 裕太 (3)近畿大
43:53.62 Q武村 知浩 (4)龍谷大
53:53.83 q泉 海地 (4)京都産業大
63:54.41 q山﨑 寛太 (2)同志社大
73:57.27豊海 宏二郎 (2)大阪教育大
83:58.32松嶋 陸 (3)立命館大
93:59.70稲山 太郎 (1)関西学院大
104:01.56大森 駿斗 (1)立命館大
114:03.18武田 光平 (4)大阪体育大
124:06.90清水 浩介 (2)同志社大
134:08.22西川 洸平 (1)京都大
144:09.37伏本 カーディン (M2)大阪市立大
154:15.06加藤 優希 (1)大阪体育大
164:15.80日高 凌 (5)大阪大

男子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:54.89 Q林 海斗 (4)立命館大
23:54.93 Q清原 陸 (M1)京都大
33:55.02 Q竹内 洸哉 (3)関西学院大
43:55.26 Q薮内 勇也 (4)近畿大
53:55.48 q岩田 直人 (3)大阪体育大
63:55.55 q粟井 駿平 (1)京都産業大
73:55.64石丸 尚弥 (2)関西大
83:56.06小田 裕次郎 (3)同志社大
93:57.35佐々木 克 (2)近畿大
103:57.56矢守 志穏 (M2)大阪市立大
113:59.50市林 佳育 (3)関西大
124:03.40木村 佑 (M1)京都大
134:04.41野上 千尋 (2)京都産業大
144:12.63樫山 直生 (M2)大阪大
154:18.61小森 智貴 (4)びわスポ大
DNS池中 貴史 (M2)大阪教育大

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.71武村 知浩 (4)龍谷大
24:04.82薮内 勇也 (4)近畿大
34:04.86岩谷 悠 (4)関西大
44:05.39荒堀 太一郎 (2)関西学院大
54:05.92林 海斗 (4)立命館大
64:06.37竹内 洸哉 (3)関西学院大
74:06.52清原 陸 (M1)京都大
84:07.51岩田 直人 (3)大阪体育大
94:07.82中野 裕太 (3)近畿大
104:08.37粟井 駿平 (1)京都産業大
114:10.04山﨑 寛太 (2)同志社大
124:11.61泉 海地 (4)京都産業大

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:07.59山田 真生 (3)立命館大
214:09.19泉 海地 (4)京都産業大
314:14.17足立 舜 (4)京都大
414:15.42大髙 肇 (3)関西大
514:26.09小嶋 郁依斗 (1)京都産業大
614:29.73佐藤 良祐 (2)関西学院大
714:32.28岩田 直人 (3)大阪体育大
814:36.32鈴木 洋太郎 (4)京都大
914:39.45山﨑 寛太 (2)同志社大
1014:39.90中野 裕太 (3)近畿大
1114:41.69小島 克彦 (M2)大阪大
1214:48.61前田 颯真 (4)関西大
1314:50.49清水 厚佑 (4)京都大
1414:56.90松本 直樹 (1)同志社大
1514:57.40松嶋 陸 (3)立命館大
1614:57.77大石 朝陽 (2)京都産業大
1715:01.00上村 直輝 (4)龍谷大
1815:09.49薮内 勇也 (4)近畿大
1915:10.27富家 慈就 (4)関西学院大
2015:10.99八木 悠晟 (1)関西学院大
2115:12.14竹山 晃平 (4)近畿大
2215:13.61中辻 隼人 (2)大阪体育大
2315:13.96榎本 隆之介 (1)立命館大
2415:17.56石井 滉人 (2)関西大
2515:37.09宮内 浩志 (3)龍谷大
2615:48.65中川 一勢 (2)大阪教育大

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:11.33亀田 仁一路 (2)関西大
230:22.52山﨑 皓太 (1)立命館大
330:24.24足立 舜 (4)京都大
430:26.40浦田 昂生 (4)京都産業大
530:29.44清水 厚佑 (4)京都大
630:29.80鈴木 洋太郎 (4)京都大
730:31.05今井 由伸 (3)関西学院大
830:33.04小島 克彦 (M2)大阪大
930:42.24坊池 一真 (4)関西大
1030:43.26水口 涼 (4)関西学院大
1130:54.10内田 晃太 (2)近畿大
1231:18.11宮内 浩志 (3)龍谷大
1331:22.76北辻 巴樹 (2)立命館大
1431:37.70坂口 博基 (4)京都産業大
1531:38.53上村 直輝 (4)龍谷大
1631:40.20坂本 亘生 (1)関西大
1731:58.15森田 健太郎 (3)立命館大
1832:17.09大島 康成 (3)同志社大
1933:05.81若林 拓 (4)大阪体育大
DNS樫山 直生 (M2)大阪大
DNS北澤 涼雅 (4)京都産業大
DNS伊藤 昂輝 (4)関西学院大
DNS池中 貴史 (M2)大阪教育大

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.46 Q徳岡 凌 (4)立命館大
214.53 Q杤岡 武奎 (2)同志社大
314.71太田 彪真 (1)びわスポ大
414.96野志 彪海 (3)関西大
514.99久保田 倖輔 (2)関西学院大
615.00八田 晴生 (1)京都産業大
715.07土原 優太 (2)大阪大
815.24渋谷 朋暉 (3)龍谷大
915.28古野 汰樹 (1)大阪教育大

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.24 Q二ノ宮 裕平 (4)京都産業大
214.40 Q大村 一斗 (1)関西学院大
314.51 q岩堀 剛己 (2)同志社大
414.71中澤 航介 (2)大阪大
514.79木下 博翔 (1)びわスポ大
614.89粟野 聖瑳 (1)大阪体育大
716.87松村 哲平 (4)立命館大
DNS安達 匠 (1)関西大

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.18 Q清水 功一朗 (4)関西学院大
214.27 Q難波 寛 (4)京都産業大
314.64 q蔭山 竜介 (3)立命館大
414.82東野 耕大 (4)関西大
515.19長野 一輝 (2)びわスポ大
615.20細谷 雅貴 (3)大阪市立大
715.38井上 貴文 (1)同志社大
815.49永田 智季 (4)京都大
DNS岩元 楓磨 (2)大阪体育大

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.76清水 功一朗 (4)関西学院大
213.86二ノ宮 裕平 (4)京都産業大
314.03徳岡 凌 (4)立命館大
414.14大村 一斗 (1)関西学院大
514.14難波 寛 (4)京都産業大
614.28杤岡 武奎 (2)同志社大
714.30岩堀 剛己 (2)同志社大
816.84蔭山 竜介 (3)立命館大

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
151.92 Q村上 翔 (2)同志社大
252.02 Q乙武 祐輝 (3)立命館大
352.11 q木村 竜晟 (3)大阪教育大
452.12 q藤原 誉 (3)関西学院大
552.30山城 良汰 (3)京都産業大
654.38安達 蓮 (2)びわスポ大
754.78田里 康介 (7)大阪大
855.45山岡 航大 (2)大阪市立大
956.04吉元 陽太郎 (4)大阪体育大

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.32 Q内藤 源一郎 (2)大阪教育大
252.54 Q中山 敬太 (1)びわスポ大
352.64細野 颯人 (2)立命館大
453.75細谷 雅貴 (3)大阪市立大
554.20蓮葉 晴基 (4)関西学院大
656.47小野 智幸 (2)大阪体育大
DNS加耒 勇馬 (4)同志社大
DNS梶川 裕貴 (1)京都産業大

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
151.98 Q森髙 颯治朗 (1)近畿大
252.19 Q栗林 隼正 (2)立命館大
352.31広兼 浩二朗 (D2)大阪大
453.29西川 宏太 (3)同志社大
554.90酒井 良佑 (4)京都大
655.89小島 爽 (2)関西学院大
756.34成瀬 朝日 (1)大阪市立大
856.69中嶋 佑 (2)大阪体育大

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
150.93村上 翔 (2)同志社大
251.30森髙 颯治朗 (1)近畿大
351.96乙武 祐輝 (3)立命館大
451.97内藤 源一郎 (2)大阪教育大
552.03藤原 誉 (3)関西学院大
652.71中山 敬太 (1)びわスポ大
752.92木村 竜晟 (3)大阪教育大
853.13栗林 隼正 (2)立命館大

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:58.84嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
28:59.44武村 知浩 (4)龍谷大
39:07.71岡田 晃成 (1)関西学院大
49:09.51足立 舜 (4)京都大
59:14.15樫山 直生 (M2)大阪大
69:14.38谷川 啓斗 (3)関西大
79:16.24松尾 侑介 (3)関西学院大
89:17.64池村 剛志 (1)関西大
99:24.08小田 裕次郎 (3)同志社大
109:26.54市原 詩音 (2)京都大
119:31.05吉村 柊太 (4)京都大
129:35.86小森 優佑 (3)近畿大
139:39.84河野 真志 (2)近畿大
149:49.11坂東 賢 (3)大阪大
159:55.85松山 旭良 (3)立命館大
DNS中尾 心哉 (1)関西学院大

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
140:41.93石田 昴 (4)立命館大
240:49.57柳原 隼 (4)びわスポ大
341:41.12藤木 淳史 (3)関西学院大
441:47.93三好 世真 (3)同志社大
542:48.99山内 皓太 (4)関西大
644:17.94末成 壮司 (1)関西学院大
744:21.49鈴木 大 (3)龍谷大
845:16.33渡邉 遊 (4)大阪大
945:47.09北村 匠 (3)龍谷大
1048:30.56平岡 拓 (4)京都大
1148:46.84池田 尚平 (3)京都大
1249:01.80水谷 颯佑 (2)龍谷大
1349:55.45岡田 有音 (2)関西学院大
DNS赤峰 健斗 (1)大阪大
DNS増田 翔太 (2)大阪大

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
139.98 Q遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木 啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
239.99 Q宮内 和哉 (2)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
340.44 Q米田 拓海 (4)
寺崎 一輝 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
440.85 q音村 篤海 (3)
小森 裕士郎 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大
540.91 q西山 樹 (1)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
新居 裕大 (4)
龍谷大
641.02芦田 幸翼 (4)
宮内 魁大 (4)
坪井 直紀 (4)
松﨑 智也 (3)
京都産業大
741.24細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
小田原 陣 (4)
大内 陸 (3)
大阪市立大

男子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
140.40 Q中道 泰貴 (4)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
髙木 恒 (3)
近畿大
240.77 Q山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
森 貫太 (1)
びわスポ大
340.86 Q四戸 慈朗 (4)
岩堀 剛己 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
440.99小谷 捷人 (3)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
今関 伸吾 (3)
関西学院大
541.20中澤 航介 (2)
長 奎吾 (M1)
梅田 光太朗 (1)
志賀 颯 (M1)
大阪大
641.31山田 慎之助 (1)
加藤 寿昂 (M1)
田中 大智 (4)
武波 夏輝 (4)
京都大
741.53泉 翔太 (1)
中野 翔大 (3)
窪田 亮 (3)
岩崎 立来 (3)
大阪体育大

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
139.41髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
上山 紘輝 (4)
近畿大
239.75遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木 啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
340.29宮内 和哉 (2)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
440.63米田 拓海 (4)
寺崎 一輝 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
540.84四戸 慈朗 (4)
岩堀 剛己 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
640.88山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
森 貫太 (1)
びわスポ大
740.98西山 樹 (1)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
新居 裕大 (4)
龍谷大
841.28音村 篤海 (3)
小森 裕士郎 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:11.16 Q和田 一真 (2)
阪本 育 (3)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
関西大
23:11.55 Q菅沼 玲央 (1)
福字 涼太郎 (2)
橋本 慶太 (1)
篠原 宏輔 (4)
立命館大
33:11.56 Q川北 脩斗 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
北尾 迅 (3)
びわスポ大
43:11.63 q岩崎 立来 (3)
川西 健太 (3)
平原 昌平 (3)
和中 龍一郎 (3)
大阪体育大
53:11.82 q田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
柴田 桂吾 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
63:13.61井上 航 (4)
笹田 仁 (3)
北浦 稔 (2)
喜代田 悠輝 (1)
龍谷大
73:16.40細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
小田原 陣 (4)
大内 陸 (3)
大阪市立大

男子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:11.64 Q末長 智幸 (2)
馬出 晟冶 (3)
西山 遥斗 (3)
竹内 涼城 (2)
近畿大
23:11.78 Q國枝 温樹 (4)
片山 卓也 (3)
山田 翼 (4)
内野々 諒 (2)
関西学院大
33:12.36 Q國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
河野 彰真 (3)
伊藤 大和 (3)
同志社大
43:13.87木村 竜晟 (3)
林 悠仁 (4)
藤澤 丈 (2)
内藤 源一郎 (2)
大阪教育大
53:14.30長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
広兼 浩二朗 (D2)
志賀 颯 (M1)
大阪大
63:16.56小谷 哲 (M2)
藤田 雄大 (4)
室 和希 (3)
小原 幹太 (M2)
京都大
73:18.92矢野 正也 (3)
今泉 蓮 (1)
茶圓 裕希 (1)
中村 蓮音 (2)
天理大

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:08.58國枝 温樹 (4)
片山 卓也 (3)
内野々 諒 (2)
安藤 礁吾 (2)
関西学院大
23:08.94篠原 宏輔 (4)
野瀬 大輝 (3)
菅沼 玲央 (1)
細野 颯人 (2)
立命館大
33:10.53川北 脩斗 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
北尾 迅 (3)
びわスポ大
43:10.80森髙 颯治朗 (1)
末長 智幸 (2)
濱口 虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
近畿大
53:11.48國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
63:11.90田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
柴田 桂吾 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
73:12.91和田 一真 (2)
藤戸 涼達 (2)
阪本 育 (3)
松井 健斗 (1)
関西大
83:13.46川西 健太 (3)
和中 龍一郎 (3)
平原 昌平 (3)
岩崎 立来 (3)
大阪体育大

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11市田 晃成 (3)天理大
22m08岡田 雅之 (3)天理大
32m08山中 駿 (1)京都大
42m08羽田 充宏 (M1)大阪大
52m08東 直輝 (4)立命館大
62m05富田 惇史 (2)びわスポ大
72m00松村 文太 (2)龍谷大
72m00阪口 裕飛 (4)京都大
92m00吉川 介人 (4)同志社大
101m95中村 太星 (3)天理大
101m95山田 いづる (1)立命館大
101m95松平 佑介 (3)龍谷大
131m95蛯澤 快斗 (2)立命館大
141m90井上 駿人 (2)大阪体育大
141m90大川 海翔 (2)大阪体育大
161m90藁谷 隼多 (4)同志社大
NM岡田 大暉 (1)びわスポ大
DNS藤田 智也 (3)関西大
DNS茨木 建伍 (2)関西学院大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80野呂 仁人 (1)関西学院大
24m80加藤 綾太 (4)同志社大
34m80清水 翔暉 (2)びわスポ大
44m60吉田 肖聡 (2)関西学院大
54m00佐藤 耀介 (2)大阪大
64m00赤松 心太郎 (1)天理大
NM飯田 晃也 (1)大阪体育大
NM宮崎 稜 (4)大阪体育大
NM牧野 佑亮 (4)びわスポ大
DNS木村 海 (2)天理大

男子1部 棒高跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m10三戸田 湧司 (3)関西学院大
25m00中島 央人 (2)大阪教育大
34m60千藤 瑛司 (M2)大阪教育大
44m60片岡 幸大 (2)天理大
44m60福原 健斗 (2)関西大
44m60漆畑 優司 (3)びわスポ大
NM井上 幹太 (1)関西大
NM鈴木 彪真 (2)龍谷大
DNS黒川 泰暉 (4)京都大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10三戸田 湧司 (3)関西学院大
25m00中島 央人 (2)大阪教育大
34m80野呂 仁人 (1)関西学院大
44m80加藤 綾太 (4)同志社大
54m80清水 翔暉 (2)びわスポ大
64m60千藤 瑛司 (M2)大阪教育大
74m60吉田 肖聡 (2)関西学院大
74m60片岡 幸大 (2)天理大
74m60福原 健斗 (2)関西大
74m60漆畑 優司 (3)びわスポ大
114m00佐藤 耀介 (2)大阪大
124m00赤松 心太郎 (1)天理大
NM飯田 晃也 (1)大阪体育大
NM宮崎 稜 (4)大阪体育大
NM牧野 佑亮 (4)びわスポ大
NM井上 幹太 (1)関西大
NM鈴木 彪真 (2)龍谷大
DNS木村 海 (2)天理大
DNS黒川 泰暉 (4)京都大

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m92 +0.1 NGR吉田 弘道 (4)立命館大
27m44 +1.9藤田 匠海 (3)立命館大
37m39 +0.6清水 陸 (2)関西学院大
47m38 +0.4吉本 和希 (4)大阪体育大
57m29 +0.9藤戸 涼達 (2)関西大
67m23 +0.6門田 光希 (4)びわスポ大
77m21 +0.8村田 憧哉 (4)京都大
87m14 +0.4島田 拓実 (1)大阪教育大
97m08 +1.6酒井 雅也 (4)関西学院大
107m07 +1.4太田 彪真 (1)びわスポ大
117m04 -0.7西谷 昌弘 (4)天理大
127m03 +0.8木下 将一 (M1)大阪大
137m02 +3.1北原 颯真 (4)関西大
146m90 +1.6林 倖輝 (1)大阪体育大
156m90 +0.9原 義人 (3)関西大
166m89 -0.3植木 雄大 (2)大阪市立大
176m78 +0.6吉田 康晟 (3)びわスポ大
186m77 +0.8谷口 卓 (3)関西学院大
196m42 -0.2松下 修也 (4)大阪体育大
DNS北澤 蒼梧 (1)龍谷大
DNS村島 佑樹 (1)立命館大
DNS松本 彗佑 (4)同志社大

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m47 +2.4梶 慎介 (2)京都大
215m24 +5.1畚野 翔太 (3)天理大
315m21 +4.5植木 雄大 (2)大阪市立大
415m20 +3.2曽根 颯 (4)天理大
515m13 +3.9福田 龍太 (3)びわスポ大
615m07 +3.6寺本 樹 (3)大阪教育大
715m04 +2.0三神 惇志 (M2)京都大
814m88 +2.8栂尾 鷹兵 (1)関西学院大
914m66 +2.1小谷 陸 (2)びわスポ大
1014m58 +2.5西藤 我空 (1)びわスポ大
1114m53 +2.1加藤 僚 (4)関西学院大
1214m52 +1.3丸山 圭太 (2)大阪体育大
1314m50 +3.3梅野 真生 (1)関西大
1414m48 +3.0小林 賢士郎 (2)関西学院大
1514m47 +1.1春田 亮 (3)同志社大
1614m29 +1.3山本 樹 (M2)天理大
1714m26 +3.6齋藤 啓 (2)京都大
1813m83 +4.1相川 洋亮 (M1)関西大
1913m81 +3.6谷本 類都 (3)同志社大

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m11下浦 大輝 (4)大阪体育大
214m28内海 祐樹 (3)関西大
314m12草野 恒広 (3)同志社大
413m86前川 純太 (3)大阪体育大
513m84競 友哉 (1)天理大
613m38山崎 崇嗣 (2)びわスポ大
713m16吉田 健吾 (3)びわスポ大
813m03増田 直樹 (4)関西大
913m01金井 一平 (4)びわスポ大
1012m84大塚 隆真 (4)大阪大
1112m71眞鍋 聡志 (3)京都大
1212m64森田 泰史 (M1)大阪大
1312m22渋谷 航平 (1)大阪教育大
1412m05岡部 元紀 (3)関西大
1511m27黒田 翔貴 (2)大阪体育大

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m48坂口 昇大 (1)京都産業大
245m38足立 琉希 (1)びわスポ大
344m40鶴崎 誠 (1)関西学院大
443m58北村 将也 (M1)同志社大
542m60東 直輝 (4)大阪教育大
642m58北山 伸 (4)関西学院大
742m21兼光 遥己 (2)びわスポ大
841m97吉田 健吾 (3)びわスポ大
941m36増田 直樹 (4)関西大
1041m31富永 健心 (1)京都産業大
1141m07平田 雄大 (4)大阪体育大
1239m98伊藤 光輝 (2)立命館大
1339m36瓜生島 甫 (3)京都産業大
1438m48眞鍋 聡志 (3)京都大
1538m09山根 大輝 (2)天理大
1636m57西嶋 将也 (3)龍谷大
1736m04平塚 健太郎 (3)立命館大
1834m71大石 晃嗣 (2)立命館大
1933m79大塚 隆真 (4)大阪大
2033m66蔭山 崚賀 (3)大阪体育大
2133m31塩畑 武流 (3)大阪教育大
NM川上 ヒデル (4)関西学院大
NM岡部 元紀 (3)関西大
DNS内海 祐樹 (3)関西大

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
162m22吉田 明大 (4)京都産業大
259m83森垣 和也 (M3)大阪教育大
357m80岩波 健輔 (M1)天理大
457m53森下 海 (2)大阪体育大
557m09新崎 匠真 (3)大阪体育大
657m06田中 煕 (4)立命館大
756m15小川 直勇 (4)京都産業大
853m25小島 健誠 (1)立命館大
952m67林 栄真 (2)天理大
1052m60永森 智也 (2)京都産業大
1152m00蔭山 崚賀 (3)大阪体育大
1250m86中西 耕大 (3)びわスポ大
1348m06競 友哉 (1)天理大
1447m23後藤 大悟 (4)近畿大
1540m78山田 翔平 (4)大阪大
NM檜田 大喜 (1)大阪市立大

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
169m20秦 康太 (3)大阪体育大
269m17末次 仁志 (3)大阪体育大
367m22片川 志遠 (3)大阪体育大
466m42北 大輝 (4)びわスポ大
565m21中野 龍治 (1)京都産業大
663m00新納 大基 (1)同志社大
762m98澤田 剛 (M1)京都大
862m34塚﨑 晃希 (2)京都産業大
962m23宮川 大夢 (4)京都産業大
1060m24山本 侑希 (4)びわスポ大
1159m29平沼 龍斗 (3)びわスポ大
1258m25亀山 鉄真 (2)天理大
1356m23高須賀 蓮 (3)同志社大
1455m28竹本 匠吾 (3)天理大
1554m09吉門 宏祐 (2)大阪教育大
1652m17山野 陽集 (4)京都大
1751m79植村 幹太 (4)大阪大
DNS小松 祥大 (1)近畿大
DNS朝田 康聖 (1)大阪教育大
DNS稗田 敦哉 (2)大阪教育大

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.75 (917)川元 莉々輝 (2)立命館大
210.80 (906)成松 遼 (3)大阪体育大
310.96 (870)田中 陽介 (2)大阪教育大
410.99 (863)茨木 建伍 (2)関西学院大
511.03 (854)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
611.16 (825)小林 恒方 (2)大阪大
711.24 (808)高須賀 蓮 (3)同志社大
811.30 (795)森 祐介 (4)大阪教育大
911.31 (793)信川 瞭 (1)同志社大

男子1部 十種100m 2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.33 (789)望月 結斗 (2)びわスポ大
211.33 (789)安在 森祐 (M1)龍谷大
311.39 (776)平井 柊太 (1)京都産業大
411.41 (771)中島 貴心 (3)大阪体育大
511.59 (734)中筋 涼太 (3)大阪体育大
611.68 (715)沖 千紘 (1)同志社大
711.72 (707)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
811.83 (685)長谷川 隼 (M1)京都大

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m85 +0.2 (778)高須賀 蓮 (3)同志社大
26m84 -0.8 (776)成松 遼 (3)大阪体育大
36m66 -0.2 (734)安在 森祐 (M1)龍谷大
46m58 -0.3 (716)小林 恒方 (2)大阪大
56m48 -0.6 (693)中島 貴心 (3)大阪体育大
66m25 +0.0 (641)森 祐介 (4)大阪教育大
76m22 +0.5 (635)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
86m01 -0.4 (589)沖 千紘 (1)同志社大
95m85 +0.1 (554)長谷川 隼 (M1)京都大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m97 -0.1 (807)川元 莉々輝 (2)立命館大
26m85 -0.1 (778)平井 柊太 (1)京都産業大
36m83 +0.6 (774)茨木 建伍 (2)関西学院大
46m64 -1.0 (729)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
56m57 +0.1 (713)望月 結斗 (2)びわスポ大
66m47 -0.5 (691)田中 陽介 (2)大阪教育大
76m39 +0.2 (673)信川 瞭 (1)同志社大
86m17 +2.5 (624) +w F3中筋 涼太 (3)大阪体育大

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m55 (579)川元 莉々輝 (2)立命館大
211m31 (565)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
311m06 (549)中筋 涼太 (3)大阪体育大
410m72 (529)田中 陽介 (2)大阪教育大
510m56 (519)高須賀 蓮 (3)同志社大
610m41 (510)中島 貴心 (3)大阪体育大
710m12 (493)成松 遼 (3)大阪体育大
89m92 (481)茨木 建伍 (2)関西学院大
99m84 (476)平井 柊太 (1)京都産業大
109m51 (456)安在 森祐 (M1)龍谷大
119m12 (433)望月 結斗 (2)びわスポ大
129m07 (430)小林 恒方 (2)大阪大
138m94 (422)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
148m33 (386)長谷川 隼 (M1)京都大
158m32 (385)沖 千紘 (1)同志社大
168m30 (384)森 祐介 (4)大阪教育大
178m15 (375)信川 瞭 (1)同志社大

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m98 (785)茨木 建伍 (2)関西学院大
21m90 (714)成松 遼 (3)大阪体育大
31m90 (714)川元 莉々輝 (2)立命館大
41m90 (714)平井 柊太 (1)京都産業大
51m75 (585)高須賀 蓮 (3)同志社大
61m75 (585)小林 恒方 (2)大阪大

男子1部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m80 (627)田中 陽介 (2)大阪教育大
21m75 (585)望月 結斗 (2)びわスポ大
31m70 (544)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
41m70 (544)信川 瞭 (1)同志社大
41m70 (544)中筋 涼太 (3)大阪体育大
61m70 (544)沖 千紘 (1)同志社大
61m70 (544)中島 貴心 (3)大阪体育大
81m70 (544)森 祐介 (4)大阪教育大
91m65 (504)長谷川 隼 (M1)京都大
101m65 (504)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
111m60 (464)安在 森祐 (M1)龍谷大

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.96 (816)川元 莉々輝 (2)立命館大
250.42 (795)小林 恒方 (2)大阪大
350.67 (784)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
450.70 (783)望月 結斗 (2)びわスポ大
550.84 (776)田中 陽介 (2)大阪教育大
651.17 (761)成松 遼 (3)大阪体育大
751.27 (757)高須賀 蓮 (3)同志社大
852.22 (715)中島 貴心 (3)大阪体育大
952.24 (714)森 祐介 (4)大阪教育大

男子1部 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.90 (774)安在 森祐 (M1)龍谷大
251.80 (734)平井 柊太 (1)京都産業大
351.81 (733)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
452.09 (721)信川 瞭 (1)同志社大
552.39 (708)長谷川 隼 (M1)京都大
652.60 (699)茨木 建伍 (2)関西学院大
753.51 (660)中筋 涼太 (3)大阪体育大
853.95 (642)沖 千紘 (1)同志社大

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.88 (864)高須賀 蓮 (3)同志社大
214.89 (863)川元 莉々輝 (2)立命館大
315.08 (840)望月 結斗 (2)びわスポ大
415.19 (827)信川 瞭 (1)同志社大
515.25 (820)平井 柊太 (1)京都産業大
615.27 (817)成松 遼 (3)大阪体育大
715.30 (814)小林 恒方 (2)大阪大
815.45 (796)中島 貴心 (3)大阪体育大
915.65 (773)長谷川 隼 (M1)京都大

男子1部 十種110mH 2組(+3.1)

順位記録選手所属
115.39 (803)田中 陽介 (2)大阪教育大
215.43 (798)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
315.52 (788)安在 森祐 (M1)龍谷大
415.57 (782)茨木 建伍 (2)関西学院大
515.92 (742)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
616.42 (686)中筋 涼太 (3)大阪体育大
716.76 (650)沖 千紘 (1)同志社大
DNF (0)森 祐介 (4)大阪教育大

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m65 (537)高須賀 蓮 (3)同志社大
233m36 (531)川元 莉々輝 (2)立命館大
331m02 (485)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
430m98 (484)成松 遼 (3)大阪体育大
530m97 (484)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
629m18 (448)森 祐介 (4)大阪教育大
729m04 (446)中島 貴心 (3)大阪体育大
828m60 (437)田中 陽介 (2)大阪教育大
928m02 (426)安在 森祐 (M1)龍谷大
1027m69 (419)望月 結斗 (2)びわスポ大
1126m04 (387)沖 千紘 (1)同志社大
1224m10 (350)小林 恒方 (2)大阪大
1322m10 (312)平井 柊太 (1)京都産業大
1422m07 (311)長谷川 隼 (M1)京都大
1521m97 (309)信川 瞭 (1)同志社大
NM (0)茨木 建伍 (2)関西学院大
NM (0)中筋 涼太 (3)大阪体育大

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m40 (731)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
24m30 (702)川元 莉々輝 (2)立命館大
34m20 (673)成松 遼 (3)大阪体育大
44m20 (673)高須賀 蓮 (3)同志社大
54m00 (617)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
63m80 (562)中島 貴心 (3)大阪体育大
73m60 (509)田中 陽介 (2)大阪教育大
73m60 (509)平井 柊太 (1)京都産業大
93m40 (457)安在 森祐 (M1)龍谷大
NM (0)望月 結斗 (2)びわスポ大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m40 (457)茨木 建伍 (2)関西学院大
23m20 (406)長谷川 隼 (M1)京都大
33m00 (357)中筋 涼太 (3)大阪体育大
43m00 (357)森 祐介 (4)大阪教育大
53m00 (357)小林 恒方 (2)大阪大
62m60 (264)沖 千紘 (1)同志社大
NM (0)信川 瞭 (1)同志社大

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位記録選手所属
160m34 (743)高須賀 蓮 (3)同志社大
251m11 (605)田中 陽介 (2)大阪教育大
349m98 (588)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
449m98 (588)平井 柊太 (1)京都産業大
548m50 (566)川元 莉々輝 (2)立命館大
646m62 (539)成松 遼 (3)大阪体育大
745m83 (527)中筋 涼太 (3)大阪体育大
845m17 (517)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
943m50 (493)安在 森祐 (M1)龍谷大
1041m60 (465)信川 瞭 (1)同志社大
1140m79 (454)中島 貴心 (3)大阪体育大
1238m77 (424)沖 千紘 (1)同志社大
1338m50 (420)森 祐介 (4)大阪教育大
1438m14 (415)長谷川 隼 (M1)京都大
1535m39 (376)小林 恒方 (2)大阪大
1631m90 (326)茨木 建伍 (2)関西学院大
DNS (0)望月 結斗 (2)びわスポ大

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.59 (715)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
24:34.72 (714)信川 瞭 (1)同志社大
34:47.44 (634)田中 陽介 (2)大阪教育大
44:53.22 (599)沖 千紘 (1)同志社大
54:53.29 (599)安在 森祐 (M1)龍谷大
64:53.41 (598)中島 貴心 (3)大阪体育大
74:55.86 (584)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
84:56.02 (583)高須賀 蓮 (3)同志社大
94:57.26 (576)平井 柊太 (1)京都産業大
104:57.98 (571)森 祐介 (4)大阪教育大
114:59.51 (563)長谷川 隼 (M1)京都大
125:06.91 (521)川元 莉々輝 (2)立命館大
135:07.59 (517)中筋 涼太 (3)大阪体育大
145:10.03 (503)小林 恒方 (2)大阪大
155:20.76 (446)茨木 建伍 (2)関西学院大
DNF (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)望月 結斗 (2)びわスポ大

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位記録選手所属
17016川元 莉々輝 (2)立命館大
26847高須賀 蓮 (3)同志社大
36792舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
46481田中 陽介 (2)大阪教育大
56283平井 柊太 (1)京都産業大
66163成松 遼 (3)大阪体育大
76089中島 貴心 (3)大阪体育大
85980安在 森祐 (M1)龍谷大
95946今別府 蛍水 (4)びわスポ大
105751小林 恒方 (2)大阪大
115613茨木 建伍 (2)関西学院大
125421信川 瞭 (1)同志社大
135305長谷川 隼 (M1)京都大
145199沖 千紘 (1)同志社大
155198中筋 涼太 (3)大阪体育大
164874森 祐介 (4)大阪教育大
DNF望月 結斗 (2)びわスポ大

 

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.68 Q衣笠 拓実 (1)甲南大
210.81 Q古閑 裕太 (3)明治国際医療大
310.83 q備 未来貴 (3)兵庫県立大
410.87 q藤江 成歩 (3)摂南大
510.93 q喜多 政天 (M1)神戸大
611.18才野 怜治 (4)神戸学院大
711.19片山 尚則 (3)和歌山大
811.25平野 渚生 (1)流通科学大

男子2部 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
110.90 Q杉田 想一朗 (2)大阪国際大
211.03 Q大岡 諒真 (3)和歌山大
311.25勢力 竜里 (3)大阪成蹊大
411.28前川 誠之介 (1)関西福祉大
511.31仁尾 航太 (4)神戸大
611.36佐藤 隼 (1)神戸学院大
711.47原 麻嘉 (1)兵庫県立大
811.51山下 真翔 (2)明治国際医療大

男子2部 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
110.77 Q辻中 悠河 (3)大阪国際大
210.99 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
311.12木田 慧司 (1)明治国際医療大
411.15三本木 優也 (2)京都教育大
511.18安井 涼 (2)京都工芸繊維大
611.21川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
711.31山中 聡一郎 (3)京都橘大
DNS高岡 祐大 (4)神戸大

男子2部 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
110.62 Q野上 翼 (3)京都教育大
210.72 Q辻 駿介 (3)滋賀県立大
310.84 q喜井 翼 (2)摂南大
410.89 q正田 陽人 (1)大阪経済大
510.91 q井口 義人 (5)京都府立医科大
611.02播本 裕也 (4)甲南大
711.18柴田 智広 (1)大阪産業大
811.23廣畑 敬太 (1)兵庫県立大

男子2部 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.87 Q濱田 光貴 (2)大阪経済大
210.95 Q尾上 公太 (4)大阪国際大
311.02池邉 裕太 (4)桃山学院大
411.08西端 将司 (1)摂南大
511.15渡邉 翔太 (3)神戸学院大
611.16長岡 泰成 (4)追手門学院大
711.40板東 夢斗 (3)兵庫大
DNS神崎 貴仁 (2)甲南大

 

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.63 Q辻 駿介 (3)滋賀県立大
210.64 Q衣笠 拓実 (1)甲南大
310.76 Q古閑 裕太 (3)明治国際医療大
410.77 Q尾上 公太 (4)大阪国際大
510.84藤江 成歩 (3)摂南大
610.88正田 陽人 (1)大阪経済大
DNS備 未来貴 (3)兵庫県立大
DNS濱田 光貴 (2)大阪経済大

男子2部 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.67 Q辻中 悠河 (3)大阪国際大
210.71 Q野上 翼 (3)京都教育大
310.73 Q喜井 翼 (2)摂南大
410.87 Q杉田 想一朗 (2)大阪国際大
510.89大岡 諒真 (3)和歌山大
610.92藤井 南希 (4)大阪経済大
710.95喜多 政天 (M1)神戸大
811.00井口 義人 (5)京都府立医科大

 

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+4.1)

順位記録選手所属
110.55衣笠 拓実 (1)甲南大
210.56辻 駿介 (3)滋賀県立大
310.58喜井 翼 (2)摂南大
410.64尾上 公太 (4)大阪国際大
510.68辻中 悠河 (3)大阪国際大
610.73古閑 裕太 (3)明治国際医療大
710.74杉田 想一朗 (2)大阪国際大
818.40野上 翼 (3)京都教育大

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
121.74 Q備 未来貴 (3)兵庫県立大
221.96 Q喜多 政天 (M1)神戸大
321.98 q藤井 南希 (4)大阪経済大
422.13橋本 佳吾 (4)和歌山大
522.27柴田 智広 (1)大阪産業大
622.65平野 渚生 (1)流通科学大
722.84山中 聡一郎 (3)京都橘大
822.87佐藤 隼 (1)神戸学院大
DNS辻中 悠河 (3)大阪国際大

男子2部 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.15 Q後藤 槙翼 (4)大阪経済大
222.46 Q山本 理貴 (4)大阪国際大
322.51有川 雄太 (3)大阪府立大
422.56森脇 寛太 (1)神戸大
522.63木田 慧司 (1)明治国際医療大
DNS野上 翼 (3)京都教育大
DNS細見 慶念人 (3)甲南大
DNS米田 航大 (4)滋賀医科大

男子2部 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
121.96 Q尾上 公太 (4)大阪国際大
222.03 Q古閑 裕太 (3)明治国際医療大
322.06 q喜井 翼 (2)摂南大
422.23渡邉 翔太 (3)神戸学院大
522.47葛川 智博 (4)甲南大
622.53井口 義人 (5)京都府立医科大
724.34古川 悠太 (4)京都教育大
DNS高岡 祐大 (4)神戸大

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
121.69藤井 南希 (4)大阪経済大
221.75備 未来貴 (3)兵庫県立大
321.77後藤 槙翼 (4)大阪経済大
421.79喜井 翼 (2)摂南大
521.94古閑 裕太 (3)明治国際医療大
621.95尾上 公太 (4)大阪国際大
722.02喜多 政天 (M1)神戸大
822.31山本 理貴 (4)大阪国際大

 

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.48 Q山科 真之介 (2)神戸大
248.65 Q古川 悠太 (4)京都教育大
348.98 q有川 雄太 (3)大阪府立大
449.70平野 渚生 (1)流通科学大
550.08中村 勇斗 (1)摂南大
650.20西尾 咲人 (1)兵庫県立大
750.30森脇 拓未 (3)奈良教育大
850.36福田 悠翔 (3)大阪国際大

男子2部 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.83 Q伊藤 奏 (3)摂南大
249.78 Q高柳 正徳 (M2)神戸大
349.97柿渕 幸哉 (1)大阪産業大
450.06坂本 龍星 (3)大阪国際大
550.37井上 陽登 (1)京都教育大
650.56中岡 孝輔 (4)和歌山大
750.87松井 洋輔 (1)兵庫教育大
851.34宮脇 伸宙 (2)明治国際医療大

男子2部 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.16 Q谷垣 幹 (1)神戸大
248.68 Q後藤 槙翼 (4)大阪経済大
349.08 q山本 理貴 (4)大阪国際大
449.52濱崎 佳真 (3)大阪府立大
549.70舛谷 大成 (2)摂南大
650.49川口 将希 (3)京都教育大
750.67米田 翔太 (1)甲南大
851.06谷口 哲也 (1)大阪成蹊大

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位記録選手所属
149.03山科 真之介 (2)神戸大
249.59古川 悠太 (4)京都教育大
349.67谷垣 幹 (1)神戸大
449.69伊藤 奏 (3)摂南大
550.17後藤 槙翼 (4)大阪経済大
650.46山本 理貴 (4)大阪国際大
750.53有川 雄太 (3)大阪府立大
850.88高柳 正徳 (M2)神戸大

 

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.01 Q戸澤 悠介 (3)摂南大
21:54.24 Q宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
31:54.34 Q篠原 直生 (2)神戸大
41:54.63 q清水 祥吾 (4)兵庫県立大
51:56.25嵐 健太 (4)大阪府立大
61:56.36春田 展幸 (1)流通科学大
71:56.87谷口 佳史 (4)神戸大
82:00.33丸尾 和誠 (4)和歌山大
92:09.30西野 歩 (2)桃山学院大

男子2部 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.69 Q横川 和輝 (4)兵庫県立大
21:55.01 Q濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
31:55.25 Q森川 隼成 (2)関西福祉大
41:55.34 q田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
51:55.89田村 翔 (1)摂南大
61:56.28玉田 匠 (4)桃山学院大
71:57.08松木 聖直 (1)明治国際医療大
81:57.85山本 空知 (2)神戸大
91:58.13小山 温大 (3)関西外国語大
102:02.84稲葉 健 (4)兵庫教育大

 

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.07戸澤 悠介 (3)摂南大
21:53.30横川 和輝 (4)兵庫県立大
31:53.67篠原 直生 (2)神戸大
41:54.29宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
51:54.82田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
61:55.21清水 祥吾 (4)兵庫県立大
71:56.32森川 隼成 (2)関西福祉大
82:00.88濵田 晃輝 (3)びわこ学院大

 

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.97 Q宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
24:07.60 Q篠原 直生 (2)神戸大
34:08.06 Q田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
44:08.74寺谷 壮汰 (1)大阪経済大
54:11.75八尾 知典 (4)兵庫県立大
64:12.83古満 敬 (4)甲南大
74:14.07森川 隼成 (2)関西福祉大
84:15.16山口 雄也 (2)放送大関西
94:17.48横山 志穏 (2)大阪学院大
104:17.62真砂 拓冬 (3)大阪国際大
114:17.86古谷 大翔 (4)佛教大
124:18.11赤池 颯太 (2)明治国際医療大
134:18.69日上 雄喜 (1)大阪経済法科大
144:20.79尾野 弘直 (3)滋賀大

男子2部 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.77 Q楠本 拓真 (3)大阪経済大
23:59.78 Q濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
34:00.36 Q永田 秀悟 (2)京都府立大
44:00.82 q西野 歩 (2)桃山学院大
54:03.65鶴田 慈英 (2)神戸学院大
64:09.74桐月 健斗 (1)関西福祉大
74:14.44三橋 凌久 (1)大阪国際大
84:20.73横谷 陸哉 (2)神戸大
94:21.46松久保 春紀 (2)甲南大
104:22.12白石 裕 (3)摂南大
114:23.52米山 遼 (2)大阪商業大
124:35.67村上 将悟 (2)放送大関西
DNS金岡 弘尚 (2)大阪学院大
DNS岡本 陵 (3)佛教大

男子2部 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:00.04 Q小久保 星音 (2)びわこ学院大
24:00.56 Q櫻井 晃平 (1)佛教大
34:00.99 Q横川 和輝 (4)兵庫県立大
44:01.90 q石原 陽平 (3)摂南大
54:02.40 q藤原 夢記 (4)甲南大
64:03.27大西 遼太郎 (1)関西福祉大
74:05.83河内 崚 (4)大阪国際大
84:07.45阪上 蒼太 (3)和歌山大
94:09.00寺谷 光汰 (1)大阪経済大
104:10.36谷垣 賢 (4)神戸大
114:17.65佐藤 智樹 (1)京都教育大
124:19.49岩藤 綾汰 (4)大阪学院大
DNS玉田 匠 (4)桃山学院大

 

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.82小久保 星音 (2)びわこ学院大
23:56.12宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
33:56.50楠本 拓真 (3)大阪経済大
43:57.41濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
53:58.37櫻井 晃平 (1)佛教大
64:01.21篠原 直生 (2)神戸大
74:02.23横川 和輝 (4)兵庫県立大
84:03.50永田 秀悟 (2)京都府立大
94:07.69石原 陽平 (3)摂南大
104:07.99藤原 夢記 (4)甲南大
114:18.68西野 歩 (2)桃山学院大
124:26.32田尻 椋介 (2)大阪成蹊大

 

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:16.53 NGR小久保 星音 (2)びわこ学院大
214:18.95 NGR坂本 智基 (2)大阪経済大
314:23.13 NGR片山 蓮 (3)大阪経済大
414:28.54井上 亮真 (4)びわこ学院大
514:29.33杉岡 洸樹 (4)びわこ学院大
614:31.30辻井 冬和 (1)神戸学院大
714:32.93佐々木 凜太郎 (3)大阪経済大
814:49.26永田 秀悟 (2)京都府立大
915:04.92上野 拓貴 (4)甲南大
1015:07.54前島 諒人 (3)明治国際医療大
1115:08.34古谷 大翔 (4)佛教大
1215:08.78阿賀 康生 (2)放送大関西
1315:09.38前田 拓巳 (2)大阪府立大
1415:13.16藤原 夢記 (4)甲南大
1515:24.93桐月 健斗 (1)関西福祉大
1615:27.57白石 裕 (3)摂南大
1715:28.80佐久間 啓 (6)神戸大
1815:31.57下妻 樹生 (1)大阪学院大
1915:33.39升田 和真 (2)佛教大
2015:35.34魚谷 朋哉 (1)佛教大
2115:39.00上田 皓一 (3)兵庫県立大
2215:39.50江川 秀磨 (1)桃山学院大
2315:40.85谷垣 賢 (4)神戸大
2415:51.28阪上 蒼太 (3)和歌山大
2516:04.00服部 結月 (1)大阪国際大
2616:08.84嵯峨山 楓汰 (1)神戸学院大
2716:16.92藤村 雅紀 (1)摂南大
2816:18.41田中 佑弥 (1)明治国際医療大
2916:21.11法貴 駿介 (6)京都府立医科大
3016:29.85尾野 弘直 (3)滋賀大
3116:59.44古河 拓真 (1)関西外国語大

 

男子2部 10000m 決勝

男子2部 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:44.80 NGR井上 亮真 (4)びわこ学院大
229:46.52 NGR杉岡 洸樹 (4)びわこ学院大
329:52.69中角 航大 (2)大阪経済大
429:56.18九野 耀太 (2)びわこ学院大
530:21.87藤原 亮太 (4)大阪経済大
630:33.20辻井 冬和 (1)神戸学院大
730:40.49佐久間 啓 (6)神戸大
831:06.88阿賀 康生 (2)放送大関西
931:07.64若江 亮平 (4)神戸大
1032:25.76真鍋 友貴 (4)大阪経済大
1132:42.39田上 雄士 (4)神戸大
1233:27.31池嶋 佳憲 (3)大阪学院大
DNS松村 蒼斗 (3)佛教大
DNS上田 皓一 (3)兵庫県立大
DNS上村 広平 (4)大阪学院大

 

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.95 Q吉歳 匠吾 (2)摂南大
214.96 Q栗林 健一 (5)京都府立医科大
315.11 Q南部 達哉 (3)神戸大
415.25 Q迫田 悠仁 (3)摂南大
515.42西川 拓真 (3)大阪国際大
615.52猿渡 善斗 (1)甲南大

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.84 Q堀本 薫 (3)明治国際医療大
214.90 Q山村 景大 (4)甲南大
314.96 Q金井 太一 (4)摂南大
415.23 Q村田 将真 (3)甲南大
515.46宗石 悠希 (1)大阪国際大
615.70浅尾 一成 (3)神戸学院大
DNS上田 陽介 (2)神戸大

 

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.48山村 景大 (4)甲南大
214.56吉歳 匠吾 (2)摂南大
314.56栗林 健一 (5)京都府立医科大
414.57堀本 薫 (3)明治国際医療大
514.61迫田 悠仁 (3)摂南大
614.62金井 太一 (4)摂南大
714.72南部 達哉 (3)神戸大
814.86村田 将真 (3)甲南大

 

男子2部 400mH(0.914m) 予選

男子2部 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.82 Q幡中 涼太 (1)神戸大
255.33 Q田中 俊輔 (1)大阪経済大
355.47 Q味方 海斗 (4)大阪府立大
455.50 q寺垣内 啓吾 (3)兵庫県立大
555.66吉田 勇 (3)京都橘大
DNS米田 航大 (4)滋賀医科大
DNS勢力 竜里 (3)大阪成蹊大

男子2部 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.11 Q山科 真之介 (2)神戸大
254.93 Q田邉 一真 (3)大阪経済大
355.20 Q西川 拓真 (3)大阪国際大
455.29 q岡村 陸王 (1)摂南大
557.28若松 天晴 (2)兵庫教育大
657.36加藤 嵩人 (4)大阪学院大
71:02.65塚原 啓太 (2)神戸大

 

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.26山科 真之介 (2)神戸大
252.85田中 俊輔 (1)大阪経済大
353.48幡中 涼太 (1)神戸大
453.90味方 海斗 (4)大阪府立大
554.02田邉 一真 (3)大阪経済大
654.61岡村 陸王 (1)摂南大
755.06寺垣内 啓吾 (3)兵庫県立大
856.62西川 拓真 (3)大阪国際大

 

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:12.61杉本 平汰 (2)大阪経済大
29:14.88上野 拓貴 (4)甲南大
39:15.48河内 崚 (4)大阪国際大
49:20.28杉本 翔 (3)大阪経済大
59:21.16多賀井 悠斗 (2)びわこ学院大
69:22.76佐々木 太一 (2)神戸大
79:26.04若江 亮平 (4)神戸大
89:33.32上野 拓海 (M2)兵庫教育大
99:35.78前島 諒人 (3)明治国際医療大
109:39.32石原 陽平 (3)摂南大
119:50.13真砂 拓冬 (3)大阪国際大
129:59.97北田 颯 (1)大阪学院大
1310:10.31大西 遼太郎 (1)関西福祉大
1410:15.39服部 結月 (1)大阪国際大
1510:25.43村上 翔太 (3)兵庫県立大
1610:30.36和田 智 (4)和歌山大
1710:36.30有冨 智哉 (4)関西外国語大
1810:49.66松木 聖直 (1)明治国際医療大
DNS宇野 篤彦 (2)大阪府立大
DNS山口 雄也 (2)放送大関西

 

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
144:17.23寳田 力 (2)摂南大
245:11.61木村 太陽 (1)摂南大
347:37.29荒堀 功三 (3)神戸大
452:51.38上野 雄輝 (3)摂南大
553:21.08黄地 一希 (1)大阪学院大
653:39.57山口 誉 (1)大阪学院大
DNS若江 亮平 (4)神戸大

 

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.11 Q井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
241.70 Q金井 太一 (4)
篠原 優太朗 (3)
喜井 翼 (2)
藤江 成歩 (3)
摂南大
342.31 q西角 祐亮 (4)
片山 尚則 (3)
橋本 佳吾 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
442.57 q八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
長岡 泰成 (4)
追手門学院大
543.62昆陽 海士 (1)
前川 誠之介 (1)
東濱 龍之介 (2)
山下 遼也 (1)
関西福祉大
644.44岡村 拓明 (1)
堀切 一輝 (3)
山田 祥汰 (1)
徳田 尚也 (2)
関西外国語大
DQ R2島中 翼 (4)
備 未来貴 (3)
上田 健登 (2)
廣畑 敬太 (1)
兵庫県立大
DNS


京都橘大

男子2部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.35 Q衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
谷尾 匠 (1)
甲南大
242.09 Q藤井 南希 (4)
後藤 槙翼 (4)
正田 陽人 (1)
濱田 光貴 (2)
大阪経済大
343.22中川 祥太 (1)
川﨑 圭悟 (3)
谷口 哲也 (1)
勢力 竜里 (3)
大阪成蹊大
443.60柊 勇飛 (3)
吉原 翔大 (3)
伊藤 憧 (2)
黒川 雄太 (1)
滋賀大
543.98杉本 誠大 (2)
加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
河野 侑吾 (4)
大阪学院大
645.06大森 駿之介 (1)
柴田 智広 (1)
柿渕 幸哉 (1)
黒瀬 尚紀 (2)
大阪産業大
747.35古閑 裕太 (3)
木田 慧司 (1)
山下 真翔 (2)
山本 直生 (2)
明治国際医療大

男子2部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.97 Q三本木 優也 (2)
古川 悠太 (4)
峰山 達希 (3)
野上 翼 (3)
京都教育大
242.77 Q喜多 政天 (M1)
森脇 寛太 (1)
仁尾 航太 (4)
大西 悠生 (1)
神戸大
343.02川本 源一郎 (1)
院瀬見 直也 (4)
遠藤 正勝 (3)
平野 渚生 (1)
流通科学大
443.23細田 修平 (3)
豕瀬 友徳 (3)
向田 拓人 (4)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
543.26才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
神戸 翔伍 (1)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
643.82中村 将貴 (3)
大山 翔樹 (1)
松川 恵二郎 (2)
島林 亮馬 (1)
大阪商業大
744.04藤原 健跳 (1)
古田 七海 (2)
上野 将大 (1)
永春 宏治 (1)
奈良教育大
DNS


大阪工業大

 

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.41金井 太一 (4)
篠原 優太朗 (3)
喜井 翼 (2)
藤江 成歩 (3)
摂南大
241.52衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
谷尾 匠 (1)
甲南大
341.59喜多 政天 (M1)
森脇 寛太 (1)
仁尾 航太 (4)
山科 真之介 (2)
神戸大
441.62井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
541.74藤井 南希 (4)
後藤 槙翼 (4)
正田 陽人 (1)
桑野 航汰 (1)
大阪経済大
641.76中井 裕彰 (M2)
古川 悠太 (4)
峰山 達希 (3)
三本木 優也 (2)
京都教育大
742.17西角 祐亮 (4)
片山 尚則 (3)
橋本 佳吾 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
842.68八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
長岡 泰成 (4)
追手門学院大

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:17.67 Q伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
中村 勇斗 (1)
摂南大
23:18.38 Q田中 俊輔 (1)
田邉 一真 (3)
山根 汰一 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
33:19.13 q橋本 佳吾 (4)
上野 僚 (3)
中岡 孝輔 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
43:23.95谷口 哲也 (1)
黒田 真啓 (3)
川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
大阪成蹊大
53:25.22宮脇 伸宙 (2)
木田 慧司 (1)
山本 直生 (2)
松木 聖直 (1)
明治国際医療大
DNS


神戸学院大

男子2部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:19.02 Q渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
西澤 憲生 (3)
谷垣 幹 (1)
神戸大
23:19.08 Q西尾 咲人 (1)
備 未来貴 (3)
清水 祥吾 (4)
横川 和輝 (4)
兵庫県立大
33:20.62 q衣笠 拓実 (1)
谷尾 匠 (1)
前田 陸人 (1)
米田 翔太 (1)
甲南大
43:26.45松井 洋輔 (1)
稲葉 健 (4)
藤江 昂史 (1)
若松 天晴 (2)
兵庫教育大
53:28.87永春 宏治 (1)
古田 七海 (2)
藤原 健跳 (1)
森脇 拓未 (3)
奈良教育大
63:30.62昆陽 海士 (1)
森川 隼成 (2)
中川 隼一 (2)
桐月 健斗 (1)
関西福祉大
73:31.12小山 温大 (3)
岡村 拓明 (1)
堀切 一輝 (3)
山田 祥汰 (1)
関西外国語大

男子2部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:19.34 Q加治木 悠真 (2)
福田 悠翔 (3)
坂本 龍星 (3)
山本 理貴 (4)
大阪国際大
23:22.60 Q川口 将希 (3)
井上 陽登 (1)
三本木 優也 (2)
宇佐美 雄章 (3)
京都教育大
33:23.81川本 源一郎 (1)
院瀬見 直也 (4)
春田 展幸 (1)
平野 渚生 (1)
流通科学大
43:28.79孫 陽勲 (2)
柊 勇飛 (3)
吉原 翔大 (3)
伊藤 憧 (2)
滋賀大
53:30.13八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
63:32.50加藤 嵩人 (4)
河野 侑吾 (4)
山下 新史 (2)
依岡 朋紀 (2)
大阪学院大

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.33渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
谷垣 幹 (1)
山科 真之介 (2)
神戸大
23:14.42伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
中村 勇斗 (1)
戸澤 悠介 (3)
摂南大
33:14.51田中 俊輔 (1)
藤井 南希 (4)
山根 汰一 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
43:15.73川口 将希 (3)
井上 陽登 (1)
野上 翼 (3)
古川 悠太 (4)
京都教育大
53:15.90山本 理貴 (4)
尾上 公太 (4)
福田 悠翔 (3)
坂本 龍星 (3)
大阪国際大
63:18.74西尾 咲人 (1)
備 未来貴 (3)
清水 祥吾 (4)
横川 和輝 (4)
兵庫県立大
73:19.81橋本 佳吾 (4)
上野 僚 (3)
谷村 風真 (3)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
83:20.98前田 陸人 (1)
谷尾 匠 (1)
米田 翔太 (1)
衣笠 拓実 (1)
甲南大

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06南川 魁生 (3)神戸大
22m03佐野 嘉彦 (1)摂南大
32m00宅間 泰河 (3)大阪国際大
42m00西田 涼平 (3)びわこ学院大
51m95藤井 康正 (3)神戸学院大
61m95中島 樹哉 (4)摂南大
71m90阪崎 祐太 (1)甲南大
71m90岩本 龍 (4)摂南大
91m90橋本 涼平 (3)びわこ学院大
101m90板東 帝太 (1)京都教育大
111m90衣川 卓希 (1)京都教育大
121m85木子 雄斗 (1)神戸大
NM山前 諒真 (2)京都教育大
NM黒岡 将伍 (4)大阪国際大

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70野村 元将 (3)大阪国際大
24m70岸本 一眞 (4)摂南大
34m60中沢 実夢 (1)明治国際医療大
44m40高松 千也 (2)大阪国際大
54m40岡村 新也 (3)摂南大
54m40柴坂 磨拓 (2)明治国際医療大
74m20田中 将也 (M2)京都教育大
84m20大藪 輝 (1)摂南大
94m00池田 智紘 (2)大阪国際大
103m80藤田 一天 (3)甲南大
113m80北村 翠 (2)京都教育大
123m60山崎 大毅 (3)神戸大

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +1.0長岡 泰成 (4)追手門学院大
27m09 +1.4安藤 寛峻 (3)神戸大
37m08 +1.5小畑 匡輝 (M1)兵庫教育大
46m94 -0.6山本 想真 (2)京都工芸繊維大
56m92 -1.2堀口 龍生 (3)びわこ学院大
66m91 +0.5村田 秀太 (4)大阪国際大
76m84 -0.3黒田 真啓 (3)大阪成蹊大
86m84 -0.4末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
96m69 +1.7水戸 義昌 (4)摂南大
106m67 -1.4村上 詢太郎 (4)摂南大
116m66 +0.0菅原 慎平 (M2)京都教育大
126m55 -0.8豊田 亮介 (1)神戸学院大
136m52 -1.0鳥居 勇斗 (3)和歌山大
146m44 +0.9黒淵 尚樹 (4)大阪国際大
NM前村 土温 (2)神戸大
DNS中井 裕彰 (M2)京都教育大

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m64 -0.9安藤 寛峻 (3)神戸大
214m49 -1.5渡邊 翼 (3)摂南大
314m28 -0.7村田 秀太 (4)大阪国際大
414m27 -2.2堀 修典 (2)摂南大
514m08 -1.7末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
613m94 -1.4吉元 大晟 (2)摂南大
713m73 -1.2山下 遼也 (1)関西福祉大
813m50 -1.4中西 漣 (1)大谷大
913m45 -1.0菅原 慎平 (M2)京都教育大
1013m38 -1.0海江田 祥瑛 (2)大阪国際大
1113m37 -1.6鳥居 勇斗 (3)和歌山大
DNS上田 陽介 (2)神戸大

 

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m76最所 永遠 (4)大阪国際大
213m26福満 航大 (4)摂南大
312m30前野 良真 (4)大阪国際大
411m86矢野 大輔 (3)神戸大
511m58井上 夢大 (2)びわこ学院大
611m29立花 元希 (1)関西福祉大
711m13西田 雄哉 (1)甲南大
810m15杉本 琢真 (2)佛教大
99m44梶浦 雅之 (4)神戸大
DNS田村 星哉 (2)明治国際医療大

 

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m31井上 夢大 (2)びわこ学院大
239m46矢野 大輔 (3)神戸大
339m25山田 有亮 (M1)兵庫教育大
435m61中平 貴之 (1)摂南大
533m21立花 元希 (1)関西福祉大
630m14山田 兼奨 (4)大阪国際大
DNS田村 星哉 (2)明治国際医療大

 

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
154m17平尾 響 (3)びわこ学院大
253m73松原 光汰 (1)明治国際医療大
351m15瀧上 佳樹 (3)桃山学院大
450m75平山 竜慎 (3)明治国際医療大
546m78渡邊 准基 (1)明治国際医療大
643m87坂本 真駿 (1)東大阪大
741m50丸谷 翔真 (1)桃山学院大
DNS北川 椋太 (3)びわこ学院大

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m21藤原 翔真 (1)明治国際医療大
254m78平岡 凛太郎 (4)摂南大
353m80山添 裕生 (2)明治国際医療大
451m33田中 柊 (1)明治国際医療大
550m49岡本 斗真 (2)大阪国際大
DNS梶浦 雅之 (4)神戸大
DNS小野 悟 (3)東大阪大

 

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.05 (850)吉村 圭一郎 (2)摂南大
211.36 (782)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
311.42 (769)板東 帝太 (1)京都教育大
411.52 (748)高見 哉多 (2)神戸大
511.53 (746)木子 雄斗 (1)神戸大
611.62 (728)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
711.63 (725)西田 涼太 (2)関西外国語大

 

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m65 -0.7 (732)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
26m42 -0.8 (679)木子 雄斗 (1)神戸大
36m15 -1.0 (619)西田 涼太 (2)関西外国語大
46m10 +0.9 (608)板東 帝太 (1)京都教育大

男子2部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m82 -0.4 (771)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
26m73 -0.9 (750)吉村 圭一郎 (2)摂南大
36m53 +0.5 (704)高見 哉多 (2)神戸大

 

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m97 (484)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
29m73 (469)西田 涼太 (2)関西外国語大
39m59 (461)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
48m93 (422)高見 哉多 (2)神戸大
58m74 (410)吉村 圭一郎 (2)摂南大
68m55 (399)板東 帝太 (1)京都教育大
77m66 (346)木子 雄斗 (1)神戸大

 

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m95 (758)板東 帝太 (1)京都教育大
21m85 (670)木子 雄斗 (1)神戸大
31m80 (627)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
41m70 (544)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m80 (627)高見 哉多 (2)神戸大
21m65 (504)吉村 圭一郎 (2)摂南大
31m65 (504)西田 涼太 (2)関西外国語大

 

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.88 (774)吉村 圭一郎 (2)摂南大
251.28 (757)木子 雄斗 (1)神戸大
351.44 (749)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
452.09 (721)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
553.02 (681)高見 哉多 (2)神戸大
653.74 (650)板東 帝太 (1)京都教育大
DNF (0)西田 涼太 (2)関西外国語大

 

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(+3.5)

順位記録選手所属
115.13 (834)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
216.08 (724)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
316.13 (718)吉村 圭一郎 (2)摂南大
416.50 (677)高見 哉多 (2)神戸大
516.57 (670)板東 帝太 (1)京都教育大
617.29 (594)木子 雄斗 (1)神戸大
DNF (0)西田 涼太 (2)関西外国語大

 

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
130m38 (472)吉村 圭一郎 (2)摂南大
229m56 (456)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
327m27 (411)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
425m63 (379)西田 涼太 (2)関西外国語大
524m32 (354)高見 哉多 (2)神戸大
624m03 (348)板東 帝太 (1)京都教育大
721m07 (292)木子 雄斗 (1)神戸大

 

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)山田 剛嗣 (M2)京都教育大

男子2部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m40 (457)西田 涼太 (2)関西外国語大
23m20 (406)吉村 圭一郎 (2)摂南大
32m80 (309)板東 帝太 (1)京都教育大
42m80 (309)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
52m60 (264)木子 雄斗 (1)神戸大
52m60 (264)高見 哉多 (2)神戸大

 

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位記録選手所属
151m69 (614)吉村 圭一郎 (2)摂南大
244m27 (504)西田 涼太 (2)関西外国語大
343m83 (498)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
443m22 (489)木子 雄斗 (1)神戸大
535m37 (375)高見 哉多 (2)神戸大
631m28 (317)板東 帝太 (1)京都教育大
727m33 (262)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

 

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.00 (674)木子 雄斗 (1)神戸大
24:48.64 (627)山田 剛嗣 (M2)京都教育大
34:56.18 (582)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
45:01.59 (551)高見 哉多 (2)神戸大
55:05.03 (531)吉村 圭一郎 (2)摂南大
65:31.74 (391)板東 帝太 (1)京都教育大

 

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位記録選手所属
16361山田 剛嗣 (M2)京都教育大
26029吉村 圭一郎 (2)摂南大
35558谷口 瑛祐 (3)和歌山大
45511木子 雄斗 (1)神戸大
55403高見 哉多 (2)神戸大
65219板東 帝太 (1)京都教育大
DNF西田 涼太 (2)関西外国語大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.06 Q安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
212.12 Q田中 里佳 (4)同志社大
312.27 q坂野 七海 (3)大阪体育大
412.36 q佃 光紗 (2)立命館大
512.70杉江 美香 (2)びわスポ大
612.90大林 由依 (1)大阪経済大
712.93畑田 星来 (3)東大阪大
813.07中島 杏奈 (1)関西大

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.03 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
212.28 Q澤谷 柚花 (4)甲南大
312.35 q森脇 奈々 (1)関西外国語大
412.47 q根津 明日香 (4)大阪国際大
512.74村上 ひかる (2)大阪市立大
612.82松本 沙織 (3)天理大
712.97外山 桃 (2)東大阪大
813.47横山 結香 (1)大阪体育大

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.16 Q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.37 Q榎本 樹羅 (2)立命館大
312.54 q柳澤 祐衣 (3)同志社大
412.71針間 未侑 (4)大阪大
512.93河原林 桃音 (2)武庫川女子大
612.97津村 友愛 (1)関西福祉大
713.03前田 朱音 (2)大阪国際大
DNS塩尻 真結 (1)大阪体育大

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
111.96 Q青山 華依 (1)甲南大
212.39 Q井上 晴稀 (1)関西大
312.40 q三村 萌 (4)武庫川女子大
412.69谷本 きなり (1)関西福祉大
512.78鶏内 愛菜 (3)関西学院大
612.83松本 夏海 (4)大阪教育大
712.88木村 愛里沙 (4)大阪国際大
812.99寺田 美保 (3)大阪市立大

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
112.26 Q下村 日向子 (3)甲南大
212.42 Q臼井 文音 (3)立命館大
312.55井上 あず美 (3)園田学園女子大
412.64吉野 史織 (4)大阪成蹊大
512.95水越 青空 (1)天理大
613.16平山 亜美 (2)関西学院大
713.42今井 涼歩 (4)龍谷大
DNS中尾 玲 (2)同志社大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.63 Q青山 華依 (1)甲南大
211.83 Q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
311.93 Q下村 日向子 (3)甲南大
412.02 Q佃 光紗 (2)立命館大
512.06榎本 樹羅 (2)立命館大
612.09井上 晴稀 (1)関西大
712.26森脇 奈々 (1)関西外国語大
812.30柳澤 祐衣 (3)同志社大

女子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.69 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
211.91 Q田中 里佳 (4)同志社大
311.98 Q安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
412.05 Q臼井 文音 (3)立命館大
512.10澤谷 柚花 (4)甲南大
612.18坂野 七海 (3)大阪体育大
712.28三村 萌 (4)武庫川女子大
812.40根津 明日香 (4)大阪国際大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
111.45青山 華依 (1)甲南大
211.52齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
311.75三浦 愛華 (2)園田学園女子大
411.83下村 日向子 (3)甲南大
511.86佃 光紗 (2)立命館大
611.86臼井 文音 (3)立命館大
711.88安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
811.89田中 里佳 (4)同志社大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
124.87 Q井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
225.31 Q谷 奈美 (1)同志社大
325.37 q河野 七海 (3)近畿大
425.40 q梅崎 優花 (4)園田学園女子大
526.21室月 里莉花 (1)立命館大
626.40八木 ひなた (4)びわスポ大
726.66中島 杏奈 (1)関西大
826.97稲越 真子 (3)大阪体育大

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
124.94 Q青山 華依 (1)甲南大
225.40 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
325.71 q山本 早留香 (2)武庫川女子大
425.94針間 未侑 (4)大阪大
526.34畑田 星来 (3)東大阪大
626.48松本 夏海 (4)大阪教育大
726.58杉江 美香 (2)びわスポ大
826.96田渕 美沙紀 (1)大阪体育大

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
125.48 Q昌 琴音 (1)園田学園女子大
225.68 Q井上 晴稀 (1)関西大
325.91 q黄瀬 蒼 (3)同志社大
426.28外山 桃 (2)東大阪大
526.57三好 紗椰 (2)京都大
628.35横山 結香 (1)大阪体育大
DNS壹岐 あいこ (3)立命館大
DNS大林 由依 (1)大阪経済大

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
125.60 Q臼井 文音 (3)立命館大
225.70 Q柳澤 祐衣 (3)同志社大
326.10鶏内 愛菜 (3)関西学院大
426.16立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
526.25青野 美咲 (1)甲南大
626.62河原林 桃音 (2)武庫川女子大
727.04今井 涼歩 (4)龍谷大
DNS松本 沙織 (3)天理大

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
125.15 Q安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
225.31 Q三村 萌 (4)武庫川女子大
325.85 q槙本 さくら (3)大阪府立大
425.93 q村上 ひかる (2)大阪市立大
526.23水越 青空 (1)天理大
626.30根津 明日香 (4)大阪国際大
726.88淵田 杏奈 (4)大阪成蹊大
DNS橋本 実紅 (3)関西学院大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
124.48 Q井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
224.82 Q昌 琴音 (1)園田学園女子大
324.97 Q臼井 文音 (3)立命館大
425.06 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
525.25河野 七海 (3)近畿大
625.42柳澤 祐衣 (3)同志社大
725.64村上 ひかる (2)大阪市立大
825.64山本 早留香 (2)武庫川女子大

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
124.34 Q青山 華依 (1)甲南大
224.56 Q安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
324.72 Q三村 萌 (4)武庫川女子大
425.01 Q井上 晴稀 (1)関西大
525.30梅崎 優花 (4)園田学園女子大
625.57谷 奈美 (1)同志社大
725.62槙本 さくら (3)大阪府立大
825.82黄瀬 蒼 (3)同志社大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
123.91青山 華依 (1)甲南大
224.33安達 茉鈴 (1)園田学園女子大
324.37井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
424.80昌 琴音 (1)園田学園女子大
524.87臼井 文音 (3)立命館大
624.94井上 晴稀 (1)関西大
725.04三村 萌 (4)武庫川女子大
825.18吉野 史織 (4)大阪成蹊大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.40 Q川田 朱夏 (4)東大阪大
256.65 q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
357.57平野 芙佑花 (3)甲南大
458.28黄瀬 蒼 (3)同志社大
558.71槙本 さくら (3)大阪府立大
61:00.36森田 音羽 (1)大阪体育大
71:01.91後藤 加奈 (M2)京都大
81:02.78島中 初音 (1)びわスポ大
DNS橋本 実紅 (3)関西学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.89 Q安田 明日翔 (4)園田学園女子大
257.23 q山本 早留香 (2)武庫川女子大
359.08続木 千尋 (2)甲南大
459.36八木 ひなた (4)びわスポ大
51:02.66平田 樹子 (M1)京都府立大
61:03.51竹田 紫乃 (3)同志社大
DNS田中 寛子 (4)大阪市立大
DNS塩見 綾乃 (4)立命館大
DNS延安 美穂 (5)大阪大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.38 Q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
256.71 q梅崎 優花 (4)園田学園女子大
357.36 q下畑 文乃 (3)京都教育大
457.90大西 愛永 (3)東大阪大
558.01鈴木 凪 (1)近畿大
659.89德永 弥栄 (3)立命館大
71:00.43風呂谷 茉優 (3)京都産業大
81:00.86粟津 志帆 (2)関西大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.96 Q時田 莉帆 (4)園田学園女子大
257.55南 千尋 (4)立命館大
359.08アシィ しおりパメラ (1)大阪成蹊大
459.99小東 ゆい (4)武庫川女子大
51:00.07大崎 由布子 (1)甲南大
61:01.39梅田 沙樹 (3)大阪国際大
DNS井田 あゆ美 (4)同志社女子大
DNS有廣 璃々香 (2)東大阪大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.93安田 明日翔 (4)園田学園女子大
256.06川田 朱夏 (4)東大阪大
356.54桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
456.63中野 菜乃 (2)武庫川女子大
556.93山本 早留香 (2)武庫川女子大
657.64下畑 文乃 (3)京都教育大
758.07梅崎 優花 (4)園田学園女子大
858.31時田 莉帆 (4)園田学園女子大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.64 Q川田 朱夏 (4)東大阪大
22:10.77 Q安藤 百夏 (3)園田学園女子大
32:11.80 q松元 菜笑 (3)大阪教育大
42:18.20竹 優花 (1)同志社女子大
52:18.96貴島 萌夏美 (1)大阪体育大
62:22.20松峯 光里 (4)大阪府立大
72:23.19西川 真悠 (4)京都大
82:25.03酒澤 玲子 (3)近畿大
DNS田中 愛子 (4)大阪大
DNS稲垣 菜穂 (3)関西外国語大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.20 Q窪 美咲 (2)東大阪大
22:12.36 Q渡辺 愛 (1)園田学園女子大
32:12.82 q原 華澄 (2)大阪体育大
42:13.77風呂谷 茉優 (3)京都産業大
52:17.13木下 佳奈 (1)放送大関西
62:19.54原口 由子 (2)京都教育大
72:22.78中澤 麻友 (1)羽衣国際大
82:23.19三木 友菜 (2)関西大
DNS近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大
DNS塩見 綾乃 (4)立命館大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.25 Q下畑 文乃 (3)京都教育大
22:11.25 Q神薗 芽衣子 (4)東大阪大
32:16.40吉田 果恋 (2)大阪教育大
42:20.01福林 春香 (3)園田学園女子大
52:22.11小島 美月 (4)大阪大
62:24.42小坂 みゅ海 (4)神戸大
72:26.85松本 真凛 (3)大阪体育大
82:28.77神吉 優海 (1)神戸学院大
DNS樫原 真未 (4)関西大
DNS山崎 くるみ (2)関西学院大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.55川田 朱夏 (4)東大阪大
22:07.73下畑 文乃 (3)京都教育大
32:08.56窪 美咲 (2)東大阪大
42:08.99神薗 芽衣子 (4)東大阪大
52:09.83安藤 百夏 (3)園田学園女子大
62:11.06渡辺 愛 (1)園田学園女子大
72:11.37原 華澄 (2)大阪体育大
82:11.63松元 菜笑 (3)大阪教育大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:32.71 Q吉田 果恋 (2)大阪教育大
24:32.76 Q西出 優月 (4)関西外国語大
34:32.93 Q谷口 萌優 (1)京都光華女子大
44:33.28 q窪 美咲 (2)東大阪大
54:38.42 q中野 紗希 (3)京都女子大
64:43.36堀 綾花 (2)神戸学院大
74:50.65松本 まどか (2)明治国際医療大
84:50.69中澤 麻友 (1)羽衣国際大
94:54.12国本 陽菜 (1)佛教大
105:04.50安達 可菜 (1)近畿大
DNS濱田 惠美 (1)大阪大
DNS坪倉 楓 (1)神戸大
DNS近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:35.89 Q三池 瑠衣 (M2)大阪大
24:36.32 Q青木 彩帆 (3)関西学院大
34:38.71 Q今井 花笑 (3)羽衣国際大
44:39.91増原 なつみ (1)関西外国語大
54:41.41奥田 真実 (2)京都光華女子大
64:50.65西田 野夏 (3)武庫川女子大
74:51.12高岡 真香 (4)びわこ学院大
84:54.23武田 愛生 (3)佛教大
94:59.43宮崎 明音 (1)東大阪大
105:12.27小坂 みゅ海 (4)神戸大
DNS松室 真優 (1)園田学園女子大
DNS松本 陽暖 (1)神戸学院大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:35.27 Qシェイラ・チェロティチ (1)明治国際医療大
24:35.91 Q藤田 百詠 (1)京都光華女子大
34:36.07 Q小林 舞妃留 (1)大阪学院大
44:39.15 q松井 沙樹 (4)神戸学院大
54:47.14神薗 芽衣子 (4)東大阪大
64:50.51福永 楓花 (1)立命館大
74:54.59森 乙葉 (1)佛教大
84:54.74清水 萌楓 (2)関西外国語大
94:57.00原口 由子 (2)京都教育大
105:04.40加藤 結衣 (1)関西学院大
115:08.25濱田 あかり (2)同志社大
DNS逸見 亜優 (3)京都産業大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.40シェイラ・チェロティチ (1)明治国際医療大
24:28.26青木 彩帆 (3)関西学院大
34:28.29窪 美咲 (2)東大阪大
44:28.77吉田 果恋 (2)大阪教育大
54:29.55小林 舞妃留 (1)大阪学院大
64:31.75三池 瑠衣 (M2)大阪大
74:32.44谷口 萌優 (1)京都光華女子大
84:34.08藤田 百詠 (1)京都光華女子大
94:38.46松井 沙樹 (4)神戸学院大
104:41.29今井 花笑 (3)羽衣国際大
114:46.34中野 紗希 (3)京都女子大
DNS西出 優月 (4)関西外国語大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:54.86シェイラ・チェロティチ (1)明治国際医療大
216:37.55三池 瑠衣 (M2)大阪大
316:40.30御﨑 舞 (4)立命館大
416:41.60入江 ちはゆ (4)大阪学院大
516:46.09岡田 柚希 (3)大阪学院大
616:46.29山岸 みなみ (2)関西外国語大
716:47.56長岡 あず (1)兵庫大
816:49.02橋本 はなえ (4)京都光華女子大
916:52.23細江 美玖 (4)関西外国語大
1016:53.58渡邉 香澄 (3)京都産業大
1116:55.60青木 彩帆 (3)関西学院大
1216:58.83水田 京佳 (3)京都光華女子大
1316:59.18大塚 小春 (3)京都産業大
1416:59.54田瀬 知佳 (4)京都光華女子大
1516:59.97仲野 由佳梨 (M1)神戸大
1617:08.53須田 花音 (2)神戸学院大
1717:16.67福永 愛佳 (1)兵庫大
1817:17.87菊地 琴子 (1)立命館大
1917:35.33高岡 真香 (4)びわこ学院大
2017:39.32筒井 心桜 (1)東大阪大
2117:39.96松本 陽暖 (1)神戸学院大
2217:45.55前田 久瑠実 (4)兵庫大
2317:58.98広内 来幸 (3)神戸学院大
2418:09.84西田 野夏 (3)武庫川女子大
2518:22.19加藤 結衣 (1)関西学院大
2618:25.71田中 瑠美 (4)関西外国語大
2718:38.76福井 友葉 (1)東大阪大
DNF中山 優奈 (2)大阪学院大
DNS西原 愛華 (2)立命館大
DNS小谷 彩乃 (2)羽衣国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:34.43永長 里緒 (1)大阪学院大
234:19.30吉薗 栞 (4)立命館大
334:43.59清水 里名 (4)兵庫大
434:46.00小川 那月 (4)神戸学院大
536:02.63下岡 仁美 (2)同志社大
636:02.89仲野 由佳梨 (M1)神戸大
736:08.78曽根 野乃花 (2)立命館大
836:18.18松井 沙樹 (4)神戸学院大
936:20.57古川 天音 (1)神戸学院大
1037:00.16藤田 彩有里 (4)京都光華女子大
DNS高安 結衣 (3)立命館大
DNS佐藤 千紘 (2)大阪学院大
DNS野崎 光 (3)大阪学院大
DNS筒井 心桜 (1)東大阪大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.00 Q岡崎 汀 (3)甲南大
214.52 Q安達 杏香 (4)武庫川女子大
314.78 Q山下 紗稀子 (4)立命館大
414.98 q堀井 玲菜 (4)近畿大
515.02 q釆睾 見 (2)同志社大
615.14東舎 葵 (1)京都教育大
716.69花山 桃香 (2)大阪体育大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.59 Q宍戸 梨瑚 (3)立命館大
214.63 Q清水 彩妃 (3)関西外国語大
315.08 Q國本 美柚 (1)甲南大
415.31山下 美昴 (3)園田学園女子大
515.63東谷 美都 (2)関西大
616.58平山 亜美 (2)関西学院大
DNS黒川 翔音 (1)京都教育大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.38 Q古西 清乃 (2)園田学園女子大
214.42 Q檜垣 真由 (2)関西学院大
314.77 Q田中 文菜 (3)武庫川女子大
414.88 q山田 なつ子 (2)大阪教育大
515.12 q岐部 あみか (1)大阪体育大
615.45徳原 京香 (3)同志社大
716.25金沢 杏音 (1)明治国際医療大

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.37 Q玉井 奈那 (3)大阪教育大
214.88 Q古屋 敦子 (1)京都教育大
315.00 Q東 聖奈 (3)関西学院大
415.41圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
515.41村上 真凜 (4)立命館大
615.59吉村 美咲 (2)関西福祉大
715.97堀内 紀彩子 (2)同志社大

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.88 Q檜垣 真由 (2)関西学院大
214.01 Q宍戸 梨瑚 (3)立命館大
314.19 Q清水 彩妃 (3)関西外国語大
414.27 Q安達 杏香 (4)武庫川女子大
514.55古屋 敦子 (1)京都教育大
614.57山田 なつ子 (2)大阪教育大
714.61國本 美柚 (1)甲南大
814.93釆睾 見 (2)同志社大

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
113.71 Q岡崎 汀 (3)甲南大
213.90 Q古西 清乃 (2)園田学園女子大
314.00 Q玉井 奈那 (3)大阪教育大
414.31 Q山下 紗稀子 (4)立命館大
514.50田中 文菜 (3)武庫川女子大
614.63東 聖奈 (3)関西学院大
714.81岐部 あみか (1)大阪体育大
815.41堀井 玲菜 (4)近畿大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
113.59岡崎 汀 (3)甲南大
213.73檜垣 真由 (2)関西学院大
313.80宍戸 梨瑚 (3)立命館大
413.92古西 清乃 (2)園田学園女子大
513.94玉井 奈那 (3)大阪教育大
614.23清水 彩妃 (3)関西外国語大
714.32安達 杏香 (4)武庫川女子大
814.33山下 紗稀子 (4)立命館大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.07 Q山本 亜美 (1)立命館大
21:00.27 q辻井 美緒 (3)大阪教育大
31:02.58野田 朱音 (4)園田学園女子大
41:04.08中村 友香 (1)近畿大
51:05.30辻 歩理 (2)東大阪大
61:06.67尾﨑 未悠 (2)同志社大
71:11.34大河原 愛礼 (1)関西福祉大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.45 Q工藤 芽衣 (1)立命館大
21:01.59 q安達 眞咲 (4)園田学園女子大
31:02.12 q原 佳奈穂 (1)大阪教育大
41:04.22中塚 萌 (3)武庫川女子大
51:04.60堂本 真衣 (3)甲南大
61:05.44立川 加乃 (2)関西大
71:06.81藤林 悠希 (M2)京都大
81:10.74濱田 真帆 (1)東大阪大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:01.49 Q野尻 真由 (5)大阪大
21:03.32安田 彩乃 (1)甲南大
31:04.56松本 美紀 (1)近畿大
41:04.58外山 桃 (2)東大阪大
51:06.75宮前 鼓 (2)びわスポ大
61:08.80大谷 望 (4)同志社大
71:08.85亀澤 舞 (3)関西大
DNS中野 菜乃 (2)武庫川女子大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:00.94 Q西村 寧々花 (4)立命館大
21:01.90 q齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
31:02.29田和 りな (2)甲南大
41:05.57加藤 七海 (3)大阪大
51:06.00小岩 祐璃 (4)大阪国際大
61:06.29寺田 さゆり (4)大阪教育大
71:06.76徳原 京香 (3)同志社大
DNS津田 百翔 (1)大阪体育大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
158.29山本 亜美 (1)立命館大
258.34工藤 芽衣 (1)立命館大
358.96西村 寧々花 (4)立命館大
459.72野尻 真由 (5)大阪大
51:00.20齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
61:00.36安達 眞咲 (4)園田学園女子大
71:00.59辻井 美緒 (3)大阪教育大
81:01.21原 佳奈穂 (1)大阪教育大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:05.12小川 美空 (2)兵庫大
211:13.08吉村 唯 (3)神戸学院大
311:18.87服部 七子 (1)同志社大
411:22.49白井 かすみ (1)兵庫大
511:26.92海沼 由佳 (3)関西外国語大
611:57.49森崎 綾乃 (3)関西外国語大
711:59.51加芝 有和 (4)京都教育大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
146:38.56下岡 仁美 (2)同志社大
248:33.13杉林 歩 (2)大阪大
348:40.89森田 真緒 (3)京都教育大
448:53.16志々田 朝稀 (4)びわスポ大
548:56.65谷口 明日香 (4)武庫川女子大
650:31.31藤野 楓 (1)園田学園女子大
752:06.70秋元 由良 (1)関西学院大
853:04.91東 楓 (1)園田学園女子大
953:40.32中本 春花 (3)武庫川女子大
1054:09.08中込 奈都 (2)大阪教育大
1156:22.26勝又 碧 (3)びわスポ大
1256:38.42川勝 裕夏 (3)滋賀大
DNS籔田 みのり (2)武庫川女子大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.99 Q高山 綺音 (4)
下村 日向子 (3)
橋爪 優佳 (3)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
247.80 Q山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
348.52尾石 陽菜 (1)
井上 晴稀 (1)
粟津 志帆 (2)
八田 真奈 (3)
関西大
448.71有本 吏里 (2)
杉江 美香 (2)
八木 ひなた (4)
林 真奈美 (1)
びわスポ大
548.89畑田 星来 (3)
邨田 菜摘 (1)
外山 桃 (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大
650.36寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
751.84臼井 晴香 (4)
山口 莉穂 (2)
伊藤 帆乃香 (1)
金武 栞菜 (1)
神戸大
852.22戸田 奈菜羽 (1)
丸尾 明代 (1)
湯垣 七彩 (4)
池田 亜耶香 (3)
和歌山大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.60 Q谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
246.66 Q宍戸 梨瑚 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
臼井 文音 (3)
立命館大
348.67玉井 奈那 (3)
松本 夏海 (4)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
大阪教育大
449.53津村 友愛 (1)
谷本 きなり (1)
立岩 杏珠 (2)
鹿野 日陽南 (1)
関西福祉大
550.40小山 葵 (1)
松本 沙織 (3)
水越 青空 (1)
吉田 実由 (2)
天理大
650.68田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
藤原 亜実 (3)
横山 結香 (1)
大阪体育大
751.20髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
黒田 瑛美香 (4)
森 望来 (1)
龍谷大
851.61奥村 夏子 (4)
三好 紗椰 (2)
後藤 加奈 (M2)
藤林 悠希 (M2)
京都大

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.61 Q杉村 美緒 (3)
三浦 愛華 (2)
井上 あず美 (3)
中西 彩梨 (3)
園田学園女子大
247.66 Q桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
348.30 q針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
448.34 q平山 亜美 (2)
鶏内 愛菜 (3)
檜垣 真由 (2)
東 聖奈 (3)
関西学院大
548.74前田 朱音 (2)
木村 愛里沙 (4)
根津 明日香 (4)
斎藤 里紗 (4)
大阪国際大
649.10長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
近畿大
749.88岡本 真悠子 (4)
古屋 敦子 (1)
吉田 萌夏 (1)
東舎 葵 (1)
京都教育大
851.10本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
浦谷 愛未 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.05高山 綺音 (4)
下村 日向子 (3)
橋爪 優佳 (3)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
246.37壹岐 あいこ (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
臼井 文音 (3)
立命館大
346.48古西 清乃 (2)
三浦 愛華 (2)
井上 あず美 (3)
安達 茉鈴 (1)
園田学園女子大
446.91谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
547.61桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
648.15山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
748.55針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
848.62平山 亜美 (2)
鶏内 愛菜 (3)
檜垣 真由 (2)
東 聖奈 (3)
関西学院大

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:48.75 Q德永 弥栄 (3)
工藤 芽衣 (1)
南 千尋 (4)
山本 亜美 (1)
立命館大
23:52.29 Q山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
石野 智深 (1)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
33:55.65 q延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
針間 未侑 (4)
大阪大
44:02.59森田 音羽 (1)
原 華澄 (2)
大森 夢菜 (1)
貴島 萌夏美 (1)
大阪体育大
54:12.99大河原 愛礼 (1)
谷本 きなり (1)
吉村 美咲 (2)
中家 愛希 (1)
関西福祉大
64:13.45金沢 杏音 (1)
村井 萌恵 (4)
赤堀 仁美 (3)
松本 まどか (2)
明治国際医療大
DNS


天理大

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:48.91 Q窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
神薗 芽衣子 (4)
外山 桃 (2)
東大阪大
23:49.51 Q辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
33:55.60 q松本 美紀 (1)
鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
44:01.08梅田 沙樹 (3)
吉識 史央里 (2)
根津 明日香 (4)
小岩 祐璃 (4)
大阪国際大
54:03.55三好 紗椰 (2)
後藤 加奈 (M2)
藤林 悠希 (M2)
大坂 桃子 (M2)
京都大
DNS


同志社女子大
DNS


京都教育大

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:51.10 Q中西 彩梨 (3)
時田 莉帆 (4)
山本 紗也夏 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
23:52.33 Q続木 千尋 (2)
大崎 由布子 (1)
田和 りな (2)
安田 彩乃 (1)
甲南大
34:00.58黄瀬 蒼 (3)
釆睾 見 (2)
椿原 響 (1)
田中 里佳 (4)
同志社大
44:02.45立川 加乃 (2)
粟津 志帆 (2)
亀澤 舞 (3)
安藤 来望 (3)
関西大
54:10.33田中 寛子 (4)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
大和 詩菜 (4)
大阪市立大
64:15.68山口 莉穂 (2)
小坂 みゅ海 (4)
金武 栞菜 (1)
前田 佳穂 (3)
神戸大
74:17.45戸田 奈菜羽 (1)
丸尾 明代 (1)
池田 亜耶香 (3)
湯垣 七彩 (4)
和歌山大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:41.41梅崎 優花 (4)
安田 明日翔 (4)
時田 莉帆 (4)
安達 茉鈴 (1)
園田学園女子大
23:41.71南 千尋 (4)
西村 寧々花 (4)
工藤 芽衣 (1)
山本 亜美 (1)
立命館大
33:45.60窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
川田 朱夏 (4)
神薗 芽衣子 (4)
東大阪大
43:48.71田和 りな (2)
平野 芙佑花 (3)
続木 千尋 (2)
大崎 由布子 (1)
甲南大
53:48.78山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
石野 智深 (1)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
63:49.80辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
73:52.73鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
松本 美紀 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
83:53.48延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
針間 未侑 (4)
大阪大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m72石黒 樹子 (2)同志社大
21m69渡川 和華 (4)武庫川女子大
31m69辻内 杏奈 (1)関西学院大
41m65和田 真琉 (3)大阪体育大
41m65新村 愛里 (4)大阪国際大
61m60大岡 千咲 (2)大阪大
61m60丸尾 明代 (1)和歌山大
61m60土山 万緒 (3)園田学園女子大
61m60河村 彩香 (1)甲南大
61m60松本 万鈴 (2)甲南大
111m60金子 舞羽 (2)天理大
111m60髙橋 実咲 (3)武庫川女子大
131m60山本 莉帆 (4)天理大
131m60森岡 未優 (1)大阪体育大
151m60上月 亜美 (3)園田学園女子大
161m55固本 奈佑 (3)関西大
161m55平野 由夏 (4)大阪教育大
161m55和多野 碧衣 (3)天理大
191m55井上 未悠 (1)関西福祉大
201m55渡邉 里咲 (1)関西福祉大
NM筒井 穂乃茄 (1)大阪国際大
NM小笠原 早矢楓 (3)甲南大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00古林 愛理 (1)園田学園女子大
24m00大坂谷 明里 (1)園田学園女子大
33m60黒田 愛香 (4)園田学園女子大
33m60山本 円香 (4)立命館大
53m40広田 歩 (2)武庫川女子大
53m40田畑 奈都希 (2)神戸大
53m40峰本 涼 (2)武庫川女子大
83m40増野 加奈子 (4)京都教育大
83m40臼井 晴香 (4)神戸大
83m40小林 美月 (4)同志社大
113m40淵上 智晶 (3)武庫川女子大
123m20吉村 知華 (1)大阪産業大
123m20宮﨑 陽子 (1)関西学院大
143m20武久 由佳 (1)京都教育大
NM大門 まこ (1)大阪国際大
NM今碇 真央 (3)関西大
DNS太下 果音 (1)同志社大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m12 +0.0松永 理沙ジェニファー (1)関西学院大
26m00 +0.5北田 莉亜 (2)関西学院大
35m80 +0.9榎本 樹羅 (2)立命館大
45m73 +0.9齋藤 遥 (4)武庫川女子大
55m68 +0.1八田 真奈 (3)関西大
65m65 -0.6廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
75m65 -1.0鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
85m59 +0.1大崎 美都 (4)大阪教育大
95m54 -0.5森川 澪 (3)武庫川女子大
105m53 -0.8片岡 菜月 (4)関西学院大
115m53 +0.1有本 吏里 (2)びわスポ大
125m52 -0.3龍山 芽生 (2)甲南大
135m45 +0.8小林 美月 (4)同志社大
145m38 -0.3大西 愛永 (3)東大阪大
155m35 -1.2斎藤 里紗 (4)大阪国際大
165m35 -0.6吉野 仁美 (2)大阪体育大
175m30 -0.5佐伯 美奈 (4)園田学園女子大
185m26 +0.5岸下 美月 (1)関西福祉大
195m26 -2.6岡崎 汀 (3)甲南大
205m25 -1.4吉田 実由 (2)天理大
215m21 -1.6古屋 敦子 (1)京都教育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m79 +2.7船田 茜理 (3)武庫川女子大
212m69 +2.5北田 莉亜 (2)関西学院大
312m55 +1.8八田 真奈 (3)関西大
412m44 +1.8大崎 美都 (4)大阪教育大
512m41 +3.9齋藤 遥 (4)武庫川女子大
612m41 +3.5岸野 美雨 (3)武庫川女子大
712m12 +4.2廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
812m04 +0.2石﨑 こはる (1)関西学院大
911m81 +1.7鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
1011m75 +3.1尾石 陽菜 (1)関西大
1111m75 +1.5下野 紗希 (M2)京都教育大
1211m55 +2.4畑 ともよ (4)佛教大
1311m47 +1.1上島 優里 (2)関西大
1411m41 -0.3弘下 由梨 (3)園田学園女子大
1511m36 +1.6柳川 かれん (4)立命館大
1611m31 +1.7中野 千菜津 (3)大阪体育大
1711m26 +3.4中島 菫 (4)同志社大
1811m21 +1.6森 望来 (1)龍谷大
NM吉野 仁美 (2)大阪体育大
NM西村 純夏 (2)立命館大
DNS竹田 有香里 (4)京都教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m49岩本 真波 (2)大阪体育大
213m91山本 佳奈 (2)大阪体育大
313m78東田 歩乃佳 (4)大阪体育大
413m36広沢 南奈 (4)関西学院大
512m08安岡 若菜 (1)園田学園女子大
611m94木下 嘉奈 (2)びわスポ大
711m90梶原 有咲 (1)園田学園女子大
811m55永井 来海 (3)園田学園女子大
911m36中村 怜 (1)東大阪大
1011m35木虎 莉奈 (3)東大阪大
1110m64江草 帆乃佳 (3)関西大
1210m63奥井 小晴 (3)立命館大
139m75瀬貝 彩加 (4)大阪国際大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m02中瀬 綺音 (2)大阪体育大
241m35梛野 響木 (1)明治国際医療大
340m57渡部 舞 (3)大阪体育大
440m40兒島 怜奈 (3)園田学園女子大
539m41加納 京果 (1)天理大
637m77宮本 愛香 (2)関西外国語大
737m13中芝 美玖 (1)京都女子大
836m92木虎 莉奈 (3)東大阪大
934m67西田 好伽 (1)立命館大
1033m37山下 未夢 (2)びわスポ大
1131m61奥井 小晴 (3)立命館大
1231m45中川 千彩都 (1)大阪国際大
1331m04鶴尾 奈々佳 (1)天理大
1430m46大西 愛莉 (1)大阪体育大
1529m96内田 汐里 (4)明治国際医療大
1629m80江草 帆乃佳 (3)関西大
1728m67安里 彩加 (3)園田学園女子大
NM藤山 愛美 (2)明治国際医療大
DNS辻村 柚月 (2)天理大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m96 NGR高橋 沙湖 (M2)大阪体育大
254m08奥井 小晴 (3)立命館大
353m86濱口 真幸 (1)明治国際医療大
453m34西村 南 (2)京都産業大
551m20坂本 日和 (3)大阪体育大
649m91杉野 樹里海 (1)明治国際医療大
748m98山本 紗矢 (1)立命館大
844m60茨本 菜々子 (2)明治国際医療大
943m82荒井 香穂 (2)びわスポ大
1042m22葛 未紅 (2)天理大
1137m48野口 和紗 (3)大阪教育大
1236m22向 美咲 (4)びわこ学院大
1335m36木虎 莉奈 (3)東大阪大
1434m58川崎 莉奈 (3)びわこ学院大
1533m55池田 笑愛 (3)びわこ学院大
NM中嶋 美羽 (2)立命館大
NM大濱 未結 (1)大阪体育大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
158m03武本 紗栄 (4)大阪体育大
252m78中村 怜 (1)東大阪大
346m13西川 明花 (3)立命館大
444m15小林 鈴奈 (3)大阪体育大
543m82石橋 奈月 (4)園田学園女子大
643m20高橋 沙湖 (M2)大阪体育大
741m47永井 来海 (3)園田学園女子大
840m96白石 香乃 (1)園田学園女子大
940m79中地 真菜 (1)東大阪大
1040m76中野 水貴 (M1)京都大
1137m67中川 葉月 (3)大阪国際大
1235m83加藤 りの (1)武庫川女子大
1335m13泉 佑奈 (2)同志社大
1432m43水谷 文香 (1)武庫川女子大
DNS東野 帆花 (3)関西大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.85 (1000)岡崎 汀 (3)甲南大
214.29 (938)山下 紗稀子 (4)立命館大
315.09 (830)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
415.49 (778)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
515.52 (774)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
615.74 (746)邨田 菜摘 (1)東大阪大
716.09 (703)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大

女子 七種100mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.45 (916)安達 杏香 (4)武庫川女子大
215.52 (774)和田 真琉 (3)大阪体育大
315.61 (763)小西 菜月 (3)京都大
415.74 (746)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
515.85 (733)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
616.37 (670)上田 有紀 (3)立命館大
716.39 (667)中地 真菜 (1)東大阪大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m66 (806)和田 真琉 (3)大阪体育大
21m63 (771)小西 菜月 (3)京都大
31m60 (736)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
41m50 (621)山下 紗稀子 (4)立命館大
51m50 (621)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
61m50 (621)中地 真菜 (1)東大阪大
71m50 (621)安達 杏香 (4)武庫川女子大
71m50 (621)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
91m45 (566)岡崎 汀 (3)甲南大
101m45 (566)邨田 菜摘 (1)東大阪大
111m40 (512)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
121m40 (512)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
131m30 (409)上田 有紀 (3)立命館大
141m30 (409)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m37 (619)中地 真菜 (1)東大阪大
29m88 (522)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
39m74 (512)安達 杏香 (4)武庫川女子大
49m53 (499)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
59m37 (488)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
69m35 (487)上田 有紀 (3)立命館大
79m10 (471)小西 菜月 (3)京都大
88m59 (438)山下 紗稀子 (4)立命館大
98m49 (431)邨田 菜摘 (1)東大阪大
108m38 (424)岡崎 汀 (3)甲南大
118m08 (405)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
127m87 (391)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
137m73 (382)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
146m85 (325)和田 真琉 (3)大阪体育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.0)

順位記録選手所属
125.44 (847)岡崎 汀 (3)甲南大
225.75 (819)邨田 菜摘 (1)東大阪大
326.26 (775)山下 紗稀子 (4)立命館大
426.32 (769)和田 真琉 (3)大阪体育大
526.67 (740)中地 真菜 (1)東大阪大
627.40 (679)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
728.70 (577)石橋 奈月 (4)園田学園女子大

女子 七種200m 2組(-0.1)

順位記録選手所属
125.58 (834)安達 杏香 (4)武庫川女子大
226.98 (713)上田 有紀 (3)立命館大
327.31 (686)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
427.74 (651)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
527.94 (636)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
627.95 (635)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
728.02 (629)小西 菜月 (3)京都大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m35 -0.9 (657)山下 紗稀子 (4)立命館大
25m24 -0.5 (626)中地 真菜 (1)東大阪大
35m24 -0.4 (626)安達 杏香 (4)武庫川女子大
45m17 -1.3 (606)邨田 菜摘 (1)東大阪大
55m15 +0.7 (601)岡崎 汀 (3)甲南大
65m04 -0.8 (570)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
75m00 -0.3 (559)和田 真琉 (3)大阪体育大
84m97 +0.0 (551)小西 菜月 (3)京都大
94m92 +0.2 (538)上田 有紀 (3)立命館大
104m88 -0.6 (527)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
114m88 -1.0 (527)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
124m87 -0.2 (524)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
134m71 +0.0 (482)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
144m16 +0.0 (345)黒田 瑛美香 (4)龍谷大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
141m74 (701)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
240m10 (669)中地 真菜 (1)東大阪大
337m19 (613)小西 菜月 (3)京都大
435m15 (575)邨田 菜摘 (1)東大阪大
534m84 (569)安達 杏香 (4)武庫川女子大
632m29 (520)山下 紗稀子 (4)立命館大
731m28 (501)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
831m02 (496)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
930m03 (477)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
1028m07 (440)上田 有紀 (3)立命館大
1128m02 (439)岡崎 汀 (3)甲南大
1227m72 (434)和田 真琉 (3)大阪体育大
1325m15 (385)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
1421m75 (321)髙田 恵里奈 (4)龍谷大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:25.08 (756)和田 真琉 (3)大阪体育大
22:26.43 (738)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
32:30.84 (682)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
42:31.65 (672)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
52:35.76 (622)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
62:37.87 (598)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
72:38.48 (590)上田 有紀 (3)立命館大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:20.16 (821)邨田 菜摘 (1)東大阪大
22:25.04 (756)中地 真菜 (1)東大阪大
32:27.26 (728)安達 杏香 (4)武庫川女子大
42:29.45 (700)山下 紗稀子 (4)立命館大
52:29.66 (697)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
62:34.87 (633)小西 菜月 (3)京都大
72:41.64 (554)岡崎 汀 (3)甲南大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14806安達 杏香 (4)武庫川女子大
24698中地 真菜 (1)東大阪大
34649山下 紗稀子 (4)立命館大
44564邨田 菜摘 (1)東大阪大
54493石橋 奈月 (4)園田学園女子大
64431岡崎 汀 (3)甲南大
64431小西 菜月 (3)京都大
84423和田 真琉 (3)大阪体育大
94089髙田 恵里奈 (4)龍谷大
104050藤本 千愛 (2)園田学園女子大
113960圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
123951眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
133848黒田 瑛美香 (4)龍谷大
143847上田 有紀 (3)立命館大

 

 

タイトルとURLをコピーしました