【秋田県陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 秋田県陸上競技選手権大会
第70回 秋田県民体育大会陸上競技
第46回 東北総合体育大会陸上競技選手選考会
第74回 国民体育大会陸上競技選手選考会
(2019年7月5日~7日)

画像

第58回 秋田県陸上競技選手権大会が2019年7月5日 (金) ~ 7日 (日) の3日間、秋田県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 秋田県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 冨岡 真吾 [F] 盛岡市陸協
2 11.13 浪岡 稜 (2) 大館国際情報高
3 11.19 藤谷 将大 (4) 横浜国立大
4 11.49 伊藤 優樹 (3) 平成高
5 11.84 菅原 幸太 (2) 増田高
6 11.88 佐々木 悠真 (3) 秋田商高
7 11.89 安部 竜也 能代山本陸協
8 11.91 小田嶋 唯斗 (2) 平成高
9 12.14 加藤 伊織 (3) 秋田高

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 野呂 龍斗 (3) 秋田北鷹高
2 11.50 工藤 楓斗 (3) 秋田商高
3 11.66 髙橋 琉真 (3) 大曲農高
4 11.77 森澤 陸 (2) 秋田商高
5 11.80 池邊 龍之介 (2) 湯沢翔北高
6 11.87 袴田 正樹 能代山本陸協
7 12.37 白畑 誓矢 (2) 秋田中央高
8 12.52 奈良 慎三郎 (3) 大館桂桜高
DNS 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大

男子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 出口 颯真 (2) 秋田大
2 11.27 今野 和行 (3) 能代松陽高
3 11.51 石田 竜 (1) 秋田大
4 11.71 船木 哲 (2) 秋田中央高
5 11.86 藤井 涼 (3) 平成高
6 12.05 近藤 圭 能代山本陸協
7 12.11 根田 颯希 (1) 大曲高
8 12.21 佐藤 潤一 (2) 秋田北高
DNS 木藤 皓琉 (1) 能代松陽高

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 佐々木 友也 (2) 秋田北鷹高
2 11.33 佐々木 凌真 (3) 大曲農高
3 11.38 中沢 駿介 (2) 秋田大
4 11.54 大内 匡 (3) 能代松陽高
5 11.77 奥山 駿 (2) 横手清陵学院高
6 11.79 山本 航 (1) 大館鳳鳴高
7 11.85 保坂 幸汰 (2) 金足農高
8 12.04 鈴木 賢太 (3) 大曲工高

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 赤平 悠斗 湯沢雄勝陸協
2 11.12 本間 和志 (3) 本荘高
3 11.20 柳 晋登 (M2) 秋田大
4 11.42 熊田 清琉 (3) 大館国際情報高
5 11.75 田近 寛太 (2) 秋田大
6 11.75 畠山 匠 (2) 大館国際情報高
7 11.82 大畑 善裕 (2) 大館国際情報高
8 11.98 小松 五葵 (1) 大館鳳鳴高

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 渡邉 優樹 (3) 秋田大
2 11.48 武田 宗也 (2) 能代松陽高
3 11.68 畠山 幸人 (3) 秋田高
4 11.76 城間 風輝 (3) 湯沢翔北高
5 11.88 渡辺 駿 (3) 秋田商高
6 11.89 高橋 遥希 (3) 秋田北鷹高
7 12.17 小野 晃輝 (2) 秋田中央高
DNS 茂木 世界斗 (1) 秋田大

男子 100m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 大久保 直樹 (1) 秋田市陸協
2 11.85 髙橋 太樹 (1) 秋田大
3 11.91 山口 晴生 (2) 小坂高
4 12.15 川村 航 能代山本陸協
DNS 菅原 稜希 (2) 秋田北高
DNS 高橋 謙介 (2) 日本大
DNS 佐藤 朋也 (2) 秋田北鷹高
DNS 加藤 大河 (1) 新潟医福大

男子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 神山 連 (2) 新潟医福大
2 11.46 工藤 大晟 [F] ハイデイ日高
3 11.94 米森 裕一朗 能代山本陸協
4 11.96 工藤 龍矢 (3) 花輪高
5 12.00 鎌田 渓佑 (2) 平成高
6 12.06 青山 碧透 (2) 秋田高
7 12.07 越前 侑平 (2) 秋田北高
DNS 桑原 駿太朗 (2) 横手高

男子 100m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 佐貫 成啓 由利本荘市にかほ市陸協
2 11.59 高橋 歩夢 (3) 横手清陵学院高
3 11.60 佐藤柚太 (2) 稲川支援学校
4 11.67 山本 一夢 (4) 駿河台大
5 11.94 伊藤 凌輔 (2) 湯沢翔北高
6 11.97 伊藤 翼 (3) 大館鳳鳴高
7 12.16 細谷 流風 (2) 角館高
DNS 黒澤 大希 (2) 大館国際情報高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 佐貫 成啓 由利本荘市にかほ市陸協
2 11.02 赤平 悠斗 湯沢雄勝陸協
3 11.03 佐々木 友也 (2) 秋田北鷹高
4 11.04 冨岡 真吾 [F] 盛岡市陸協
5 11.07 出口 颯真 (2) 秋田大
6 11.12 野呂 龍斗 (3) 秋田北鷹高
7 11.25 浪岡 稜 (2) 大館国際情報高
8 11.32 本間 和志 (3) 本荘高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 杉本 賢真 (1) 秋田高
2 11.40 山本 航 (1) 大館鳳鳴高
3 11.56 後藤 嘉希 (1) 横手清陵学院高
4 11.60 木藤 皓琉 (1) 能代松陽高
5 11.73 稲葉 悠介 (1) 秋田高
6 11.76 小松田 快 (1) 湯沢翔北高
7 11.92 塩崎 拓人 (1) 秋田南高
DNS 藤原 朋記 (1) 湯沢翔北高
DNS 髙橋 颯汰 (1) 大曲農高

男子少年B 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 足利 涼 (1) 御所野学院高
2 11.47 鶴田 大空 (1) 横手清陵学院高
3 11.52 木村 優祈 (1) 十和田高
4 11.69 三浦 柊悟 (1) 大曲工高
5 12.12 藤井 力武 (1) 平成高
6 12.30 工藤 凱 (1) 大館鳳鳴高
7 12.62 筒井 山斗 (1) 秋田西高
DNS 鈴木 迪啓 (1) 横手清陵学院高

男子少年B 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 松橋 一星 (1) 大館国際情報高
2 11.47 佐藤 魁 (1) 秋田高
3 11.68 根田 颯希 (1) 大曲高
4 11.77 小松 五葵 (1) 大館鳳鳴高
5 11.81 栗山 健汰 (1) 花輪高
6 11.84 藤田 大空 (1) 横手清陵学院高
7 11.88 鈴木 錬 (1) 秋田南高
8 12.35 坂本 全 (1) 大曲工高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山本 航 (1) 大館鳳鳴高
2 11.24 杉本 賢真 (1) 秋田高
3 11.26 松橋 一星 (1) 大館国際情報高
4 11.28 足利 涼 (1) 御所野学院高
5 11.31 佐藤 魁 (1) 秋田高
6 11.39 鶴田 大空 (1) 横手清陵学院高
7 11.40 後藤 嘉希 (1) 横手清陵学院高
8 11.40 木村 優祈 (1) 十和田高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 藤谷 将大 (4) 横浜国立大
2 22.52 浪岡 稜 (2) 大館国際情報高
3 23.11 加藤 大翔 (3) 秋田中央高
4 23.23 池邊 龍之介 (2) 湯沢翔北高
5 23.45 髙橋 太樹 (1) 秋田大
6 23.85 谷川 柊 (2) 秋田商高
7 23.89 宮原 潤 (3) 秋田市陸協
8 24.07 袴田 正樹 能代山本陸協
9 24.22 越後 瀬那 (2) 能代松陽高

男子 200m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 佐々木 友也 (2) 秋田北鷹高
2 22.68 佐々木 凌真 (3) 大曲農高
3 22.73 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大
4 23.30 打矢 祐樹 (2) 秋田南高
5 23.34 伊藤 優樹 (3) 平成高
6 23.42 田近 寛太 (2) 秋田大
7 23.64 櫻庭 佑真 (2) 大館国際情報高
8 23.85 伊藤 凌輔 (2) 湯沢翔北高
9 24.08 鈴木 賢太 (3) 大曲工高

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 大久保 直樹 (1) 秋田市陸協
2 22.78 中沢 駿介 (2) 秋田大
3 23.00 加藤 優太 (3) 秋田西高
4 23.02 武田 宗也 (2) 能代松陽高
5 23.80 佐々木 悠真 (3) 秋田商高
6 23.86 大畑 善裕 (2) 大館国際情報高
7 24.07 佐藤 尚敏 (3) 御所野学院高
DNS 奈良 慎三郎 (3) 大館桂桜高
DNS 近藤 圭 能代山本陸協

男子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 今野 和行 (3) 能代松陽高
2 22.68 柳 晋登 (M2) 秋田大
3 23.59 田近 優太 (3) 秋田南高
4 23.67 畠山 匠 (2) 大館国際情報高
5 24.02 阿部 竜大 (3) 湯沢高
6 24.60 安部 竜也 能代山本陸協
DNS 工藤 大晟 [F] ハイデイ日高
DNS 神山 連 (2) 新潟医福大
DNS 山本 航 (1) 大館鳳鳴高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
2 22.79 熊田 清琉 (3) 大館国際情報高
3 22.86 工藤 楓斗 (3) 秋田商高
4 23.40 米森 裕一朗 能代山本陸協
5 23.50 保坂 幸汰 (2) 金足農高
6 23.89 小田嶋 唯斗 (2) 平成高
7 24.08 佐藤 潤一 (2) 秋田北高
DNS 木越 孔明 (4) 立教大
DNS 石田 竜 (1) 秋田大

男子 200m 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 渡邉 優樹 (3) 秋田大
2 23.26 本間 和志 (3) 本荘高
3 23.69 佐藤 翔哉 (2) 横手清陵学院高
4 24.25 山本 一夢 (4) 駿河台大
5 24.57 小松 五葵 (1) 大館鳳鳴高
6 24.78 三浦 柊悟 (1) 大曲工高
7 25.42 川村 航 能代山本陸協
DNS 桑原 駿太朗 (2) 横手高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 佐々木 友也 (2) 秋田北鷹高
2 21.93 今野 和行 (3) 能代松陽高
3 21.97 大久保 直樹 (1) 秋田市陸協
4 22.23 浪岡 稜 (2) 大館国際情報高
5 22.29 藤谷 将大 (4) 横浜国立大
6 22.52 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
7 22.57 柳 晋登 (M2) 秋田大
8 22.61 佐々木 凌真 (3) 大曲農高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 三谷 優樹 (3) 秋田高
2 50.55 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大
3 52.86 越後 瀬那 (2) 能代松陽高
4 53.49 斉藤 蓮 (1) 秋田高
5 54.12 大畑 善裕 (2) 大館国際情報高
6 54.36 平岡 巧太郎 (2) 秋田中央高
DNS 藤谷 将大 (4) 横浜国立大
DNS 伊藤 凌輔 (2) 湯沢翔北高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 中沢 駿介 (2) 秋田大
2 50.64 平泉 楓喜 (3) 能代松陽高
3 50.78 堀内 塁 (2) 秋田中央高
4 51.38 岡本 朱 (2) 駿河台大
5 52.65 米田 圭亜 (2) 花輪高
6 53.26 髙橋 真優 (3) 秋田南高
7 54.05 髙橋 颯汰 (1) 大曲農高
8 56.45 日景 裕由 (1) 大館鳳鳴高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 佐藤 翔哉 (2) 横手清陵学院高
2 49.98 加藤 大翔 (3) 秋田中央高
3 51.16 佐藤 駿多 (1) 駿河台大
4 51.60 打矢 祐樹 (2) 秋田南高
5 52.68 山畠 有人 (2) 大館国際情報高
6 53.26 遠藤 至 (2) 横手高
DNS 池邊 龍之介 (2) 湯沢翔北高
DNS 今野 和行 (3) 能代松陽高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 木越 孔明 (4) 立教大
2 51.08 田近 優太 (3) 秋田南高
3 51.14 山本 一夢 (4) 駿河台大
4 51.79 佐貫 颯 (2) 本荘高
5 51.82 三沢 翔大 (2) 大館桂桜高
6 52.60 山内 創太 (2) 大館国際情報高
7 52.84 小田嶋 唯斗 (2) 平成高
8 54.25 土舘 佑哉 (1) 花輪高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 工藤 大晟 [F] ハイデイ日高
2 51.06 櫻庭 佑真 (2) 大館国際情報高
3 51.66 髙橋 太陽 (3) 角館高
4 53.10 山口 泰斗 (3) 花輪高
5 53.27 神山 拓海 (3) 秋田商高
6 53.62 藤井 涼 (3) 平成高
7 53.81 鈴木 迪啓 (1) 横手清陵学院高
8 55.29 髙橋 歩夢 (2) 平成高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
2 49.70 畠山 侑生 (4) 東北福祉大
3 50.56 加藤 優太 (3) 秋田西高
4 51.27 兎澤 一真 (3) 花輪高
5 51.93 佐藤 弘大 (2) 秋田商高
6 52.46 畠山 匠 (2) 大館国際情報高
7 52.54 高橋 燦志郎 (1) 駿河台大
8 52.90 千葉 洸之介 (2) 角館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
2 49.68 中沢 駿介 (2) 秋田大
3 49.70 佐藤 翔哉 (2) 横手清陵学院高
4 50.21 木越 孔明 (4) 立教大
5 51.03 畠山 侑生 (4) 東北福祉大
6 51.09 加藤 大翔 (3) 秋田中央高
7 51.39 三谷 優樹 (3) 秋田高
DNS 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.16 三浦 天道 (3) 慶應義塾大
2 1:56.36 堀内 塁 (2) 秋田中央高
3 2:01.02 遠藤 至 (2) 横手高
4 2:02.62 千葉 洸之介 (2) 角館高
5 2:07.36 佐藤 健 (2) 秋田南高
6 2:07.73 佐藤 琉生 (1) 平成高
7 2:09.14 日景 裕由 (1) 大館鳳鳴高
8 2:11.90 大久保 知修 (1) 秋田市陸協

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 伊藤 優太 (3) 平成国際大
2 2:00.56 渡邊 恭介 (2) 青学大
3 2:01.89 畠山 大輝 (2) 秋田商高
4 2:02.04 山内 創太 (2) 大館国際情報高
5 2:02.89 黒澤 生耀 (2) 花輪高
6 2:03.16 加藤 海音 (3) 大館鳳鳴高
7 2:03.53 鈴木 颯斗 (3) 平成高
8 2:07.58 青山 碧透 (2) 秋田高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 平泉 楓喜 (3) 能代松陽高
2 2:01.20 三沢 翔大 (2) 大館桂桜高
3 2:03.14 赤平 航 湯沢雄勝陸協
4 2:04.51 佐藤 駿亮 (3) 横手清陵学院高
5 2:08.00 齊藤 蒼弥 (2) 秋田中央高
6 2:09.97 髙田 康平 (6) 秋田市陸協
7 2:12.88 山口 泰斗 (3) 花輪高
8 2:17.13 安倍 吏紀 (1) 金足農高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 三谷 優樹 (3) 秋田高
2 2:02.32 本木 志龍 (2) 秋田西高
3 2:02.38 髙橋 太陽 (3) 角館高
4 2:03.23 渡部 浩弥 (2) 由利高
5 2:04.91 浅水 開人 (2) 花輪高
6 2:07.17 赤沼 天夢 (2) 平成高
7 2:07.70 工藤 一起 (1) 秋田北高
DNS 武内 温翔 (1) 横手清陵学院高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.41 佐藤 優斗 (4) 仙台大
2 2:00.19 川邉 健斗 (3) 鹿屋体大
3 2:01.19 佐々木 滉哉 (3) 横手清陵学院高
4 2:02.35 伊藤 涼介 (2) 秋田高
5 2:02.57 中村 颯希 (2) 金足農高
6 2:08.30 平岡 巧太郎 (2) 秋田中央高
7 2:11.91 佐藤 天舞 (1) 湯沢翔北高
DNF 桂木 雄司 (6) 秋田市陸協

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.39 NGR 三浦 天道 (3) 慶應義塾大
2 1:55.09 堀内 塁 (2) 秋田中央高
3 1:55.90 伊藤 優太 (3) 平成国際大
4 1:59.32 佐藤 優斗 (4) 仙台大
5 2:00.59 川邉 健斗 (3) 鹿屋体大
6 2:01.18 平泉 楓喜 (3) 能代松陽高
7 2:02.49 渡邊 恭介 (2) 青学大
8 2:08.64 三谷 優樹 (3) 秋田高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.62 伊藤 優太 (3) 平成国際大
2 4:12.85 髙橋 昂太郎 (3) 秋田工高
3 4:13.01 横山 竜之介 (3) 大曲工高
4 4:15.42 赤平 航 湯沢雄勝陸協
5 4:18.84 煤賀 洋大 (3) 大曲工高
6 4:21.19 佐々木 奏門 (2) 角館高
7 4:22.76 藤本 晨人 横手市陸協
8 4:23.73 赤沼 天夢 (2) 平成高
9 4:31.40 川口 将太 (2) 秋田中央高
DNS 山口 真玄 (1) 花輪高
DNS 天野 達紀 秋田市陸協
DNS 赤倉 和樹 秋田市陸協
DNS 小松 宗明 (3) 秋田南高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.63 尾形 拓海 (3) 秋田中央高
2 4:09.63 髙田 尚暉 (2) 花輪高
3 4:09.74 竹島 結人 (3) 能代工高
4 4:09.88 田口 翔 (3) 由利高
5 4:10.24 佐藤 佑介 (2) 大館国際情報高
6 4:13.07 戸嶋 優介 (3) 大曲工高
7 4:16.37 佐藤 駿亮 (3) 横手清陵学院高
8 4:17.21 鈴木 陽翔 (2) 秋田南高
9 4:20.39 青谷 悠斗 (2) 大曲工高
10 4:21.78 中島 優斗 秋田市陸協
11 4:23.36 藤本 涼雅 (3) 角館高
DNS 中島 修斗 秋田市陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.75 尾形 拓海 (3) 秋田中央高
2 4:01.70 髙田 尚暉 (2) 花輪高
3 4:06.96 伊藤 優太 (3) 平成国際大
4 4:09.70 髙橋 昂太郎 (3) 秋田工高
5 4:11.38 横山 竜之介 (3) 大曲工高
6 4:12.71 田口 翔 (3) 由利高
7 4:13.28 戸嶋 優介 (3) 大曲工高
8 4:13.71 鈴木 陽翔 (2) 秋田南高
9 4:15.89 佐藤 駿亮 (3) 横手清陵学院高
10 4:18.37 竹島 結人 (3) 能代工高
11 4:18.97 佐藤 佑介 (2) 大館国際情報高
12 4:24.77 赤平 航 湯沢雄勝陸協

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.26 山口 真玄 (1) 花輪高
2 9:23.91 錦織 望 (1) 秋田中央高
3 9:31.59 斉藤 ヒロム (1) 秋田中央高
4 9:37.60 武内 温翔 (1) 横手清陵学院高
5 9:39.57 伊藤 卓真 (1) 秋田北鷹高
6 9:42.35 伊藤 陸歩 (1) 横手清陵学院高
7 9:43.49 戸嶋 乙貴 (1) 大曲工高
8 9:44.32 野呂 衿央 (1) 秋田工高
9 9:44.92 冨樫 莞太 (1) 大曲工高
10 9:46.19 仲居 健 (1) 秋田北鷹高
11 9:47.96 加藤 海斗 (1) 金足農高
12 9:51.27 齊藤 颯真 (1) 秋田中央高
13 9:56.74 杉山 侑弥 (1) 秋田中央高
14 10:01.34 三浦 駿一郎 (1) 大曲工高
15 10:08.86 田宮 庸就 (1) 明桜高
16 10:10.11 岸 倫太郎 (1) 金足農高
17 10:14.27 中村 柊太 (1) 大曲工高
18 10:18.42 石井 学人 (1) 秋田中央高
19 10:28.82 大信田 翼 (1) 大館鳳鳴高
DNS 佐藤 祥樹 (1) 秋田工高
DNS 佐藤 宏亮 (1) 秋田工高
DNS 須田 崚介 (1) 秋田中央高
DNS 三浦 颯真 (1) 秋田中央高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.14 安保 旺祐 (3) 花輪高
2 15:58.79 傳野 佑剛 (2) 横手清陵学院高
3 16:01.52 芳賀 利紀 (2) 秋田北鷹高
4 16:07.84 木村 秀 (3) 東北大
5 16:14.80 武石 考世 (2) 大館鳳鳴高
6 16:15.73 高井 大和 (4) 仙台大
7 16:21.26 佐藤 智一 秋田市陸協
8 16:23.76 森岡 達弥 (2) 横手清陵学院高
9 16:29.36 近藤 大貴 能代山本陸協
10 16:44.51 佐藤 佑介 (2) 大館国際情報高
11 16:47.52 田沼 怜 (3) 東北大
12 17:12.39 菅原 稀琉 (2) 大曲農高
13 17:28.72 奈良 海来 (2) 花輪高
14 17:34.02 長谷川 史哉 (3) 秋田中央高
15 17:46.65 安井 大斗 (2) 大館鳳鳴高
16 18:22.88 栗田 滉大 (2) 秋田中央高
DNF 赤倉 和樹 秋田市陸協
DNS 工藤 隼也 (2) 花輪高
DNS 小松 宗明 (3) 秋田南高
DNS 中島 修斗 秋田市陸協
DNS 髙野 暉 (2) 秋田南高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.04 髙田 尚暉 (2) 花輪高
2 15:04.14 中川 雄太 (2) 秋田工高
3 15:13.03 高橋 銀河 (3) 秋田工高
4 15:14.39 土井 健太郎 (3) 秋田県立大
5 15:25.18 時田 爽志 (4) 秋田大
6 15:27.18 青山 澪 (3) 角館高
7 15:37.53 髙貝 瞬 (3) 秋田工高
8 15:38.38 横山 竜之介 (3) 大曲工高
9 15:38.85 大場 直樹 秋田市陸協
10 15:46.16 坂本 祥太 (3) 秋田工高
11 15:49.85 村上 一大 (3) 秋田北鷹高
12 15:53.35 木谷 天真 (2) 秋田中央高
13 16:04.91 戸嶋 優介 (3) 大曲工高
14 16:10.13 尾形 拓海 (3) 秋田中央高
15 16:13.62 畠山 駿斗 (2) 東北福祉大
16 16:28.54 加藤 晴輝 (2) 秋田高
17 16:30.74 加賀屋 耀 (2) 秋田工高
18 16:55.40 髙橋 昂太郎 (3) 秋田工高
DNS 柴田 宜憲 (3) 秋田工高
DNS 佐藤 大樹 (3) 秋田工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:51.71 大場 直樹 秋田市陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 佐藤 冬馬 (2) 大館国際情報高
2 15.87 鈴木 景 (4) 東北大
3 16.22 佐藤 修生 (2) 秋田大
4 16.83 村木 郁麗聖 (2) 横手清陵学院高
5 17.18 佐藤 成瞭 (2) 横手高
6 17.77 砂押 衛歓 (2) 秋田北高
DNS 今 拓海 (1) 秋田中央高
DNS 佐藤 駿真 (3) 東海大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 後藤 瑞貴 (2) 東京農大
2 15.81 堀川 佑太 (3) 横手高
3 16.11 熊田 凌平 (3) 明桜高
4 16.50 栗山 和人 (2) 花輪高
5 16.79 石井 拓望 (1) 秋田中央高
6 16.82 村上 慧季 (2) 仁賀保高
7 17.01 我妻 拓哉 (3) 秋田大
8 17.67 渋谷 陸斗 (3) 小坂高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 熊谷 魁 (1) 秋田大
2 16.23 田中 遼 (2) 大館国際情報高
3 16.24 草彅 侑平 (3) 秋田高
4 16.90 嵯峨 丈揮 (2) 秋田中央高
5 17.12 柳澤 翔 (3) 花輪高
6 18.38 信太 基 (2) 横手清陵学院高
DNS 髙久 陽登 (2) 横手高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 熊谷 魁 (1) 秋田大
2 14.52 後藤 瑞貴 (2) 東京農大
3 15.57 堀川 佑太 (3) 横手高
4 15.74 鈴木 景 (4) 東北大
5 15.78 佐藤 冬馬 (2) 大館国際情報高
6 16.05 熊田 凌平 (3) 明桜高
7 16.19 田中 遼 (2) 大館国際情報高
8 16.65 佐藤 修生 (2) 秋田大

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 堀川 佑太 (3) 横手高
2 15.53 今 拓海 (1) 秋田中央高
3 15.67 田中 遼 (2) 大館国際情報高
4 15.77 熊田 凌平 (3) 明桜高
5 16.34 須田 健斗 (1) 秋田商高
6 17.28 髙久 陽登 (2) 横手高
7 18.99 鈴木 理玄 (1) 大曲高
DNS 藤井 力武 (1) 平成高
DNS 信太 基 (2) 横手清陵学院高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 佐藤 冬馬 (2) 大館国際情報高
2 15.80 草彅 侑平 (3) 秋田高
3 16.17 嵯峨 丈揮 (2) 秋田中央高
4 16.18 村木 郁麗聖 (2) 横手清陵学院高
5 16.61 石井 拓望 (1) 秋田中央高
6 16.95 佐藤 成瞭 (2) 横手高
7 17.61 渋谷 陸斗 (3) 小坂高
8 17.76 加賀屋 理玖 (1) 横手高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 堀川 佑太 (3) 横手高
2 15.78 今 拓海 (1) 秋田中央高
3 16.01 熊田 凌平 (3) 明桜高
4 16.03 佐藤 冬馬 (2) 大館国際情報高
5 16.15 草彅 侑平 (3) 秋田高
6 16.32 田中 遼 (2) 大館国際情報高
7 16.76 村木 郁麗聖 (2) 横手清陵学院高
8 16.97 嵯峨 丈揮 (2) 秋田中央高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
2 59.23 佐々木 陸登 横手市陸協
3 1:00.14 奥山 駿 (2) 横手清陵学院高
4 1:00.27 山畠 有人 (2) 大館国際情報高
5 1:00.43 髙橋 敦洋 (2) 秋田商高
6 1:01.84 草彅 太葵 (3) 角館高
7 1:05.09 工藤 凱 (1) 大館鳳鳴高
DNS 髙橋 琉真 (3) 大曲農高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 佐藤 駿真 (3) 東海大
2 57.39 栗山 和人 (2) 花輪高
3 57.42 中尾 洋平 (2) 由利高
4 58.85 髙橋 歩夢 (2) 平成高
5 1:01.77 船木 開斗 (3) 秋田南高
6 1:02.31 村上 慧季 (2) 仁賀保高
7 1:02.79 後藤 嘉希 (1) 横手清陵学院高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 佐藤 杜登 (3) 駿河台大
2 57.16 鈴木 景 (4) 東北大
3 59.43 熊田 凌平 (3) 明桜高
4 1:00.13 廣嶋 真 (1) 花輪高
5 1:00.60 仲谷 陸 (2) 秋田中央高
6 1:01.21 小林 柊哉 (2) 角館高
DNS 菊池 文太 (3) 秋田大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 渡部 卓統 (3) 北海道教育大
2 59.52 村木 翔悟 鹿角陸協
3 1:00.33 佐藤 成瞭 (2) 横手高
4 1:04.73 藤原 匠 (3) 増田高
5 1:04.79 佐々木 音弥 (1) 大曲農高
DNS 佐々木 祐哉 (3) 大館桂桜高
DNS 田沢 亮 (2) 秋田大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 佐藤 駿真 (3) 東海大
2 52.85 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜高
3 52.98 佐藤 杜登 (3) 駿河台大
4 54.76 渡部 卓統 (3) 北海道教育大
5 56.11 鈴木 景 (4) 東北大
6 57.40 中尾 洋平 (2) 由利高
7 57.43 栗山 和人 (2) 花輪高
8 1:00.18 髙橋 歩夢 (2) 平成高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.62 田村 耀大 (3) 秋田北鷹高
2 9:58.89 加藤 晴輝 (2) 秋田高
3 10:00.07 竹島 結人 (3) 能代工高
4 10:07.45 大沼 侃 (2) 角館高
5 10:17.82 煤賀 洋大 (3) 大曲工高
6 10:19.84 青谷 悠斗 (2) 大曲工高
7 10:24.04 朝倉 啓斗 (2) 横手高
8 10:31.54 髙橋 陸斗 大仙仙北陸協
9 10:44.84 佐藤 歩武 (2) 湯沢翔北高
10 10:46.00 能美 力也 (2) 角館高
11 10:49.93 佐藤 凜 (2) 秋田南高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.75 柴田 宜憲 (3) 秋田工高
2 9:47.56 菅原 叶夢 (2) 秋田工高
3 9:52.75 田口 翔 (3) 由利高
4 9:56.27 木村 秀 (3) 東北大
5 9:58.12 小松 大起 (3) 横手高
6 9:59.08 赤平 航 湯沢雄勝陸協
7 10:30.73 田沼 怜 (3) 東北大
8 11:16.25 藤井 涼羽 大仙仙北陸協
9 11:18.55 山下 裕生 横手市陸協
DNS 坂本 祥太 (3) 秋田工高
DNS 天野 達紀 秋田市陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:09.76 眞崎 浩光 秋田市陸協
2 22:45.19 浮田 大助 (3) 秋田工高
3 23:12.24 菅原 恒平 (2) 新潟大
4 23:43.91 神原 純也 (2) 福島大
5 23:44.38 大川 翔 (2) 大館桂桜高
6 23:44.70 大高 敦璃 (3) 能代松陽高
7 24:28.27 石川 琢馬 (2) 横手高
8 24:44.44 齋藤 聖大 (3) 大館桂桜高
9 25:35.57 木村 歩夢 (2) 横手清陵学院高
10 26:52.89 加藤 拓真 (2) 明桜高
DQ K2 森屋 流空 (2) 横手清陵学院高
DQ K3 高貝 優陽 (3) 角館高
DNS 佐藤 琢磨 (3) 横手清陵学院高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 佐藤 冬馬 (2)
浪岡 稜 (2)
櫻庭 佑真 (2)
畠山 匠 (2)
大館国際情報高
2 43.96 柳澤 翔 (3)
山口 泰斗 (3)
兎澤 一真 (3)
工藤 龍矢 (3)
花輪高
3 44.04 三谷 優樹 (3)
畠山 幸人 (3)
佐藤 魁 (1)
加藤 伊織 (3)
秋田高
4 44.11 山本 峻 (2)
伊藤 翼 (3)
藤田 卓実 (3)
山本 航 (1)
大館鳳鳴高
5 44.16 飯坂 彪人 (1)
武田 宗也 (2)
越後 瀬那 (2)
木藤 皓琉 (1)
能代松陽高
6 45.88 菅原 幸太 (2)
後藤 大成 (1)
佐藤 生吹 (2)
佐藤 拓真 (2)
増田高
7 47.38 成田 海翔 (2)
今立 海斗 (2)
藤井 愛斗 (3)
三村 新太 (3)
能代工高
DQ R2 三浦 柊悟 (1)
鈴木 賢太 (3)
守屋 直人 (2)
坂本 全 (1)
大曲工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 熊谷 魁 (1)
渡邉 優樹 (3)
石田 竜 (1)
出口 颯真 (2)
秋田大
2 44.19 鎌田 渓佑 (2)
藤井 涼 (3)
小田嶋 唯斗 (2)
伊藤 優樹 (3)
平成高
3 44.66 伊藤 凌輔 (2)
池邊 龍之介 (2)
芦原 慶 (2)
小松田 快 (1)
湯沢翔北高
4 44.80 越前 侑平 (2)
菅原 稜希 (2)
宮腰 瑛人 (2)
佐藤 潤一 (2)
秋田北高
5 45.22 小松 尚樹 (3)
細谷 流風 (2)
山谷 颯大 (3)
佐藤 陸 (2)
角館高
6 45.63 白崎 海星 (1)
伊藤 優 (1)
小林 瑞規 (2)
永井 隆斗 (1)
秋田西高
7 46.08 鈴木 錬 (1)
打矢 祐樹 (2)
塩崎 拓人 (1)
鈴木 遼叶 (1)
秋田南高
DNS


秋田市陸協

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 後藤 嘉希 (1)
佐藤 翔哉 (2)
奥山 駿 (2)
鶴田 大空 (1)
横手清陵学院高
2 44.02 安部 竜也
米森 裕一朗
袴田 正樹
近藤 圭
能代山本陸協
3 44.45 髙橋 颯汰 (1)
髙橋 琉真 (3)
佐々木 音弥 (1)
佐々木 凌真 (3)
大曲農高
4 44.83 桑原 駿太朗 (2)
柴田 大和 (2)
髙久 陽登 (2)
佐藤 成瞭 (2)
横手高
5 45.56 畠山 洸明 (1)
佐々木 悠哉 (2)
三沢 翔大 (2)
布谷 陵真 (1)
大館桂桜高
DNS


秋田北鷹高
DNS


国武大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.01 熊谷 魁 (1)
渡邉 優樹 (3)
柳 晋登 (M2)
出口 颯真 (2)
秋田大
2 43.73 佐藤 冬馬 (2)
浪岡 稜 (2)
櫻庭 佑真 (2)
松橋 一星 (1)
大館国際情報高
3 43.94 後藤 嘉希 (1)
佐藤 翔哉 (2)
奥山 駿 (2)
鶴田 大空 (1)
横手清陵学院高
4 43.96 鎌田 渓佑 (2)
藤井 涼 (3)
小田嶋 唯斗 (2)
伊藤 優樹 (3)
平成高
5 44.05 安部 竜也
米森 裕一朗
袴田 正樹
近藤 圭
能代山本陸協
6 44.10 三谷 優樹 (3)
畠山 幸人 (3)
佐藤 魁 (1)
加藤 伊織 (3)
秋田高
7 44.27 柳澤 翔 (3)
山口 泰斗 (3)
兎澤 一真 (3)
工藤 龍矢 (3)
花輪高
8 44.29 山本 峻 (2)
伊藤 翼 (3)
藤田 卓実 (3)
山本 航 (1)
大館鳳鳴高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.74 佐藤 駿多 (1)
山本 一夢 (4)
高橋 燦志郎 (1)
岡本 朱 (2)
駿河台大
2 3:31.82 斉藤 蓮 (1)
伊藤 涼介 (2)
稲葉 悠介 (1)
青山 碧透 (2)
秋田高
3 3:35.38 小田嶋 唯斗 (2)
藤井 涼 (3)
伊藤 優樹 (3)
鈴木 颯斗 (3)
平成高
4 3:36.86 細谷 流風 (2)
千葉 洸之介 (2)
小林 柊哉 (2)
佐藤 陸 (2)
角館高
5 3:40.98 袴田 正樹
米森 裕一朗
近藤 大貴
川村 航
能代山本陸協
6 3:44.22 小松田 快 (1)
佐藤 天舞 (1)
伊藤 凌輔 (2)
池邊 龍之介 (2)
湯沢翔北高
7 3:46.52 藤井 愛斗 (3)
齊藤 麗慈 (1)
竹島 結人 (3)
近藤 優 (2)
能代工高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.73 越後 瀬那 (2)
武田 宗也 (2)
大内 匡 (3)
飯坂 彪人 (1)
能代松陽高
2 3:37.00 三沢 翔大 (2)
畠山 洸明 (1)
伊藤 謙吾 (2)
工藤 咲哉 (1)
大館桂桜高
3 3:38.59 遠藤 至 (2)
柴田 大和 (2)
加賀屋 理玖 (1)
佐藤 成瞭 (2)
横手高
4 3:40.80 山本 峻 (2)
山本 航 (1)
小松 五葵 (1)
日景 裕由 (1)
大館鳳鳴高
5 3:52.11 関 蒼明 (1)
保坂 幸汰 (2)
大沢 裕太 (1)
松澤 一輝 (1)
金足農高
DNS


秋田市陸協
DNS


雄物川高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.11 中沢 駿介 (2)
出口 颯真 (2)
石田 竜 (1)
髙橋 太樹 (1)
秋田大
2 3:26.94 山畠 有人 (2)
櫻庭 佑真 (2)
畠山 匠 (2)
山内 創太 (2)
大館国際情報高
3 3:27.44 山口 泰斗 (3)
柳澤 翔 (3)
兎澤 一真 (3)
工藤 龍矢 (3)
花輪高
4 3:28.34 佐藤 翔哉 (2)
鈴木 迪啓 (1)
奥山 駿 (2)
村木 郁麗聖 (2)
横手清陵学院高
5 3:29.04 田近 優太 (3)
打矢 祐樹 (2)
髙橋 真優 (3)
佐藤 健 (2)
秋田南高
6 3:36.12 白崎 海星 (1)
本木 志龍 (2)
小林 瑞規 (2)
伊藤 優 (1)
秋田西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.51 佐藤 駿多 (1)
佐藤 杜登 (3)
岡本 朱 (2)
山本 一夢 (4)
駿河台大
2 3:21.30 髙橋 太樹 (1)
出口 颯真 (2)
渡邉 優樹 (3)
中沢 駿介 (2)
秋田大
3 3:23.45 櫻庭 佑真 (2)
浪岡 稜 (2)
山畠 有人 (2)
山内 創太 (2)
大館国際情報高
4 3:24.13 兎澤 一真 (3)
柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
山口 泰斗 (3)
花輪高
5 3:25.74 越後 瀬那 (2)
武田 宗也 (2)
大内 匡 (3)
平泉 楓喜 (3)
能代松陽高
6 3:28.77 佐藤 翔哉 (2)
鈴木 迪啓 (1)
奥山 駿 (2)
村木 郁麗聖 (2)
横手清陵学院高
7 3:30.13 斉藤 蓮 (1)
伊藤 涼介 (2)
稲葉 悠介 (1)
青山 碧透 (2)
秋田高
8 3:42.06 三沢 翔大 (2)
畠山 洸明 (1)
佐々木 悠哉 (2)
工藤 咲哉 (1)
大館桂桜高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 髙久 陽登 (2) 横手高
2 1m95 小山 和澄 (4) 国武大
3 1m92 佐藤 翼 (3) 横手清陵学院高
4 1m92 永井 隆斗 (1) 秋田西高
5 1m89 伊藤 謙吾 (2) 大館桂桜高
6 1m80 豊島 翔斗 (3) 秋田商高
7 1m75 佐藤 樹 (2) 横手清陵学院高
7 1m75 熊谷 颯一郎 (3) 角館高
NM 仲谷 陸 (2) 秋田中央高
NM 船木 啓 (2) 秋田中央高
NM 杉 凌太郎 (2) 横手清陵学院高
NM 伊藤 尚之 (1) 上武大
DNS 齊藤 典大 (2) 角館高
DNS 櫻庭 聖蓮 (2) 能代松陽高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m15 伊藤 聡 (2) 秋田北高
2 4m15 佐々木 優 (2) 明桜高
3 4m00 松岡 詩音 (3) 十和田高
4 3m60 相原 とも亜 (2) 秋田西高
5 3m60 大塚 恒輝 (3) 秋田西高
NM 山本 峻 (2) 大館鳳鳴高
NM 今坂 喬悟 (1) 花輪高
NM 佐藤 慶治 (1) 大館桂桜高
NM 藤田 大星 (1) 秋田西高
DNS 佐々木 崇裕 (1) 秋田中央高
DNS 藤井 翼 Team Astar

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m44 -0.5 土肥 慧 (1) 東海大
2 7m38 -1.0 熊谷 魁 (1) 秋田大
3 7m32 +1.8 清水 航己 (4) 福島大
4 6m90 -0.1 庄司 一眞 (4) 国武大
5 6m83 +0.3 三浦 祐紀 (2) 新潟医福大
6 6m67 +1.5 大山 開 (3) 横手清陵学院高
7 6m59 +2.3 庄司 拓眞 (1) 金沢星稜大
8 6m58 +1.9 三村 新太 (3) 能代工高
9 6m49 +1.1 吉川 友康 (3) 秋田南高
10 6m47 -0.8 佐藤 颯 (2) 明海大
11 6m42 +2.7 藤原 海希 (3) 日本大学工学部
12 6m40 +1.0 尾留川 翔馬 (3) 本荘高
13 6m38 +0.4 小野垣 蒼太 (2) 横手城南高
14 6m36 +2.2 海沼 達哉 (3) 大館国際情報高
15 6m34 +0.4 相原 冴亮 (2) 秋田商高
16 6m33 +0.8 佐藤 樹 (2) 横手清陵学院高
17 6m28 +0.9 菅 純希 (4) 国武大
18 6m12 +0.5 藤田 卓実 (3) 大館鳳鳴高
19 6m12 -0.2 湯瀬 倖大 (2) 秋田商高
20 5m99 +0.4 鎌田 渓佑 (2) 平成高
21 5m96 +1.3 芦原 慶 (2) 湯沢翔北高
22 5m91 +0.4 山田 琉稀 (3) 大館国際情報高
23 5m86 +0.4 安達 健登 (3) 秋田南高
24 5m75 -0.1 高橋 太陽 (2) 湯沢翔北高
NM 山谷 颯大 (3) 角館高
NM 伊藤 英真 (2) 横手清陵学院高
DNS 菅原 丈 (2) 雄物川高
DNS 土田 訓徳 (1) 秋田大
DNS 飯坂 彪人 (1) 能代松陽高
DNS 大谷 航平 (3) 能代高
DNS 藤井 翼 Team Astar
DNS 松橋 一星 (1) 大館国際情報高
DNS 高橋 大斗 横手市陸協

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +1.5 杉本 賢真 (1) 秋田高
2 6m41 +2.2 松橋 一星 (1) 大館国際情報高
3 6m32 +1.7 飯坂 彪人 (1) 能代松陽高
4 6m10 +2.5 藤原 朋記 (1) 湯沢翔北高
5 6m06 +2.8 菅原 実希也 (1) 秋田商高
6 6m05 +1.7 石川 歩夢 (1) 秋田商高
7 5m91 +1.0 相原 拳 (1) 秋田商高
8 5m67 +3.5 柏谷 眞之介 (1) 横手清陵学院高
9 5m58 +0.6 金子 鳳真 (1) 能代工高
10 5m48 +1.5 稲垣 絢斗 (1) 御所野学院高
11 5m43 +0.7 髙橋 輝樹 (1) 湯沢高
12 5m39 +1.8 佐藤 恍 (1) 大曲工高
13 4m69 +1.9 大原 宏日 (1) 秋田北高
NM 佐々木 龍平 (1) 横手高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m67 +2.2 AR NGR 松下 翔一 秋田市陸協
2 14m43 +2.0 土肥 慧 (1) 東海大
3 14m27 +0.8 小野垣 蒼太 (2) 横手城南高
4 14m25 +1.4 高橋 将史 (3) 仙台大
5 14m16 +0.1 高橋 和志 (3) 仙台大
6 14m06 +3.0 佐藤 颯 (2) 明海大
7 13m96 +2.9 大谷 航平 (3) 能代高
8 13m46 +1.9 大坂 天心 (2) 東北大
9 13m35 +3.2 土田 訓徳 (1) 秋田大
10 13m24 +3.8 木村 優斗 (3) 横手清陵学院高
11 12m90 +0.9 石田 竜 (1) 秋田大
12 12m85 +3.1 石山 太一 (3) 湯沢高
13 12m74 +3.4 三村 新太 (3) 能代工高
14 12m71 +2.2 船木 哲 (2) 秋田中央高
15 12m68 +1.2 山本 悠太 (3) 新屋高
16 12m63 +2.1 安倍 翔 (4) 福島大
17 12m51 +0.1 髙橋 伶慈 (2) 横手清陵学院高
18 12m37 +2.6 吉川 友康 (3) 秋田南高
19 12m12 +1.0 建部 奈瑠 (2) 秋田北高
20 11m72 +2.3 船木 啓 (2) 秋田中央高
21 11m63 +2.3 芦原 慶 (2) 湯沢翔北高
DNS 山田 琉稀 (3) 大館国際情報高
DNS 大谷 巌 (2) 能代高
DNS 菅原 丈 (2) 雄物川高
DNS 海沼 達哉 (3) 大館国際情報高
DNS 高橋 大斗 横手市陸協
DNS 柿崎 研人 (2) 秋田大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m11 NGR 米森 心悟 [F] クラブドラゴンズ
2 13m50 小松 魁人 (1) 国士大
3 13m49 高野 一路 (3) 順大
4 13m23 藤原 洋 Team Astar
5 11m93 吉田 仁哉 (3) 秋田南高
6 10m97 堀内 駿 (2) 能代松陽高
7 10m87 田畑 俊樹 (3) 小坂高
8 10m46 鐙 康晃 (1) 横浜国立大
9 10m32 沼田 雄成 (3) 秋田商高
10 10m29 妻野 美瑛 (3) 横手城南高
11 9m92 山内 竣亮 (2) 秋田商高
12 9m84 森元 俊 (3) 角館高
13 9m02 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
14 8m98 佐々木 竜生 (2) 角館高
DNS 櫻庭 楓太 (3) 小坂高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m94 榎本 仁夢 (1) 横手清陵学院高
2 12m17 高橋 智哉 (1) 増田高
3 11m76 斉藤 瀬奈 (3) 羽後中
4 11m02 相馬 光将 (1) 花輪高
5 10m03 金岡 有途 (1) 秋田高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m23 安保 建吾 秋田県体育協会
2 41m54 貝塚 悠介 (2) 福岡大
3 36m46 小番 透馬 (1) 仙台大
4 34m32 澁谷 元太郎 秋田市陸協
5 33m69 小松 航泰 (3) 秋田大
6 32m37 三森 達博 大館北秋田陸協
7 31m90 高野 涼 (1) 明海大
8 31m25 佐々木 航汰 (2) 由利工高
9 30m97 佐藤 弘典 能代山本陸協
10 27m99 吉村 雄作 (3) 由利工高
11 26m74 櫻庭 楓太 (3) 小坂高
12 25m81 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
13 24m64 戸田 祥矢 (2) 大館国際情報高
NM 田中 龍斗 (2) 秋田大

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m92 嶋田 偉月 (2) 能代工高
2 36m67 阿部 太洋 (3) 花輪高
3 36m60 児玉 和輝 (3) 花輪高
4 35m74 鈴木 和真 (3) 秋田北鷹高
5 34m04 佐々木 航汰 (2) 由利工高
6 33m95 堀内 駿 (2) 能代松陽高
7 33m80 矢野 寛人 (2) 横手清陵学院高
8 32m80 吉田 仁哉 (3) 秋田南高
9 31m49 山内 竣亮 (2) 秋田商高
10 31m11 櫻庭 楓太 (3) 小坂高
11 30m86 丹 大亮 (2) 湯沢翔北高
12 30m56 戸田 祥矢 (2) 大館国際情報高
13 29m99 吉村 雄作 (3) 由利工高
14 29m35 千葉 嵩大 (3) 角館高
15 29m01 榎本 仁夢 (1) 横手清陵学院高
16 28m72 佐々木 竜生 (2) 角館高
17 28m37 矢部 太陽 (3) 本荘高
18 28m25 池田 楓涼 (3) 西目高
19 27m82 永瀬 武人 (2) 雄物川高
20 26m94 石川 大輝 (2) 雄物川高
21 25m11 石井 翔太 (3) 能代工高
22 24m22 田畑 俊樹 (3) 小坂高
23 21m99 伊藤 蒼太 (2) 湯沢翔北高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m86 桂田 瑞貴 (3) 岐阜協立大
2 53m26 藤原 洋 Team Astar
3 52m74 西村 慈雨 (4) 流通経済大
4 47m02 高野 涼 (1) 明海大
5 40m58 矢野 寛人 (2) 横手清陵学院高
6 38m96 大山 泰正 (3) 能代工高
7 32m49 川崎 利九 (2) 能代工高
8 21m46 相馬 光将 (1) 花輪高
9 13m74 成田 光希 (1) 能代松陽高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m06 児玉 宗己 (3) 花輪高
2 47m69 矢野 寛人 (2) 横手清陵学院高
3 43m16 大山 泰正 (3) 能代工高
4 42m67 堀内 駿 (2) 能代松陽高
5 42m59 森元 俊 (3) 角館高
6 40m68 梁瀬 優人 (3) 能代松陽高
7 40m11 佐々木 大斗 (2) 横手清陵学院高
8 38m96 佐野 翔大 (2) 雄物川高
9 32m65 佐藤 拓海 (2) 湯沢翔北高
NM 川崎 利九 (2) 能代工高
DNS 田畑 俊樹 (3) 小坂高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 71m91 関 和紀 [F] GOLD’S GYM
2 64m13 加藤 拓也 Team Astar
3 61m21 小林 匡 (3) 仙台大
4 60m05 後藤 一彩 (3) 宮城教育大
5 58m07 下村 純也 (2) 国士大
6 54m71 黒川 陽介 大仙仙北陸協
7 51m64 渡邊 慎太郎 Team Astar
8 50m45 下村 悠也 (2) 雄物川高
9 50m13 進藤 恭孝 Team Astar
10 49m39 石川 大雅 (2) 角館高
11 49m18 樋口 拓馬 (3) 角館高
12 48m32 山崎 真飛龍 (3) 大館国際情報高
13 47m49 佐藤 叶琉 (2) 大館国際情報高
14 46m71 齊藤 恵 (3) 秋田南高
15 46m25 鈴木 颯馬 (2) 雄物川高
16 44m24 土谷 昂平 Team Astar
17 44m21 近藤 勇太郎 (2) 二ツ井高
18 43m06 佐々木 大斗 (2) 横手清陵学院高
19 41m70 池田 楓涼 (3) 西目高
20 41m08 酒本 龍之介 (2) 大館桂桜高
21 39m38 佐藤 千尋 (2) 湯沢翔北高
22 38m96 津川 奨矢 (3) 平成高
23 38m73 佐藤 航 (2) 平成高
24 36m41 田中 龍斗 (2) 秋田大
25 34m93 三浦 伶音 (3) 平成高
OP 61m63 山崎 塁 (2) 上武大
OP 63m44 岡本 直樹 (3) 上武大
DNS 嶋田 偉月 (2) 能代工高
DNS 千葉 嵩大 (3) 角館高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 多賀谷 晴奈 (2) 大館国際情報高
2 12.95 賀藤 もも (3) 東女体大
3 13.29 成田 萌 (1) 東女体大
4 13.60 工藤 新菜 (3) 花輪高
5 14.04 柴田 結菜 (2) 平成高
6 14.91 三浦 葵 (1) 角館高
DNS 中沢 野乃佳 (2) 秋田高
DNS 相馬 絵里子 [F] レイクス21
DNS 伊藤 春野 (2) 横手高

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子高
2 12.68 佐々木 優和 (3) 本荘高
3 12.91 柴田 あいり (2) 日体大
4 13.28 吉澤 明日奏 (2) 秋田北高
5 13.34 小林 夏月 (3) 大館国際情報高
6 13.66 橋本 華奈 (2) 由利高
7 13.66 田村 若葉 (1) 横手高
8 14.08 民谷 綾海 (2) 大曲工高
DQ FS1 渡邉 朱里 (1) 大館鳳鳴高

女子 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 13.10 岩﨑 夏帆 (3) 秋田和洋女子高
3 13.49 伊嶋 美空 (2) 秋田商高
4 13.59 加藤 瞳 (2) 秋田北高
5 13.61 木村 陽彩 (2) 大館桂桜高
6 13.99 小田嶋 優空 (1) 大館国際情報高
DNS 柴田 愛沙 (1) 横手高
DNS 佐藤 瑞希 (1) 能代松陽高

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 亀山 雛子 (5) 秋田大
2 12.77 髙橋 遥香 (2) 秋田南高
3 13.02 寺田 悠杏 (2) 秋田北鷹高
4 13.14 菅原 朱里 (3) 大館桂桜高
5 13.29 石川 百杜巴 (3) 大館国際情報高
6 13.60 松橋 風花 (1) 秋田中央高
7 13.85 鈴木 萌々音 (2) 金足農高
DNS 大島 和佳奈 (3) 秋田高

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 甲田 遥奈 (3) 秋田和洋女子高
2 13.33 金 彩海 (2) 秋田北鷹高
3 13.55 関東 明里 (1) 秋田中央高
4 13.61 齋藤 さくら (2) 大館桂桜高
5 13.62 児玉 楓夏 (1) 駿河台大
6 13.65 宮野 真帆 (2) 秋田南高
7 13.71 藤田 真理子 (1) 横手高
8 14.18 佐々木 美桜 (2) 横手城南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 12.46 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子高
3 12.52 亀山 雛子 (5) 秋田大
4 12.59 甲田 遥奈 (3) 秋田和洋女子高
5 12.62 佐々木 優和 (3) 本荘高
6 12.71 髙橋 遥香 (2) 秋田南高
7 12.75 多賀谷 晴奈 (2) 大館国際情報高
8 12.94 柴田 あいり (2) 日体大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 NGR 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子高
2 13.18 工藤 理映子 (1) 大館鳳鳴高
3 13.38 佐藤 瑞希 (1) 能代松陽高
4 13.46 田村 若葉 (1) 横手高
5 13.56 宮原 友里 (1) 秋田和洋女子高
6 13.89 船木 咲来 (1) 秋田商高
7 13.89 加賀谷 美結 (1) 秋田高
8 14.08 細川 藍 (1) 能代高
9 14.47 三浦 葵 (1) 角館高

女子少年B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 佐藤 杏 (3) 大館東中
2 13.04 平泉 悠花 (1) 能代高
3 13.25 柴田 愛沙 (1) 横手高
4 13.32 三浦 彩楓 (1) 秋田和洋女子高
5 13.46 渡邉 朱里 (1) 大館鳳鳴高
6 13.56 阿部 華穂 (1) 平成高
7 13.76 佐々木 涼葉 (1) 横手清陵学院高
DNS 児玉 聖凪 (1) 花輪高

女子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 小川 実咲 (1) 秋田和洋女子高
2 13.04 藤田 真理子 (1) 横手高
3 13.30 五十嵐 真子 (1) 秋田北高
4 13.44 小田嶋 優空 (1) 大館国際情報高
5 13.58 山田 瑞稀 (1) 湯沢翔北高
6 13.86 岩谷 遥香 (1) 大館鳳鳴高
7 14.09 眞坂 梨夢 (1) 由利高
8 14.10 阿部 桃花 (1) 花輪高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 EGR 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子高
2 12.46 佐藤 杏 (3) 大館東中
3 12.81 小川 実咲 (1) 秋田和洋女子高
4 12.96 平泉 悠花 (1) 能代高
5 12.98 藤田 真理子 (1) 横手高
6 13.14 五十嵐 真子 (1) 秋田北高
7 13.25 工藤 理映子 (1) 大館鳳鳴高
DNS 柴田 愛沙 (1) 横手高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 髙橋 遥香 (2) 秋田南高
2 27.04 賀藤 もも (3) 東女体大
3 27.75 木村 陽彩 (2) 大館桂桜高
4 28.48 松橋 風花 (1) 秋田中央高
5 28.49 田畑 紗奈 (2) 大館桂桜高
DNS 寺田 悠杏 (2) 秋田北鷹高
DNS 児玉 聖凪 (1) 花輪高
DNS 大島 和佳奈 (3) 秋田高

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 多賀谷 晴奈 (2) 大館国際情報高
2 27.64 成田 萌 (1) 東女体大
3 27.85 荒谷 凜 (1) 大館桂桜高
4 27.93 児玉 楓夏 (1) 駿河台大
5 27.98 宮野 真帆 (2) 秋田南高
6 28.17 熊倉 菜夏 (1) 秋田商高
7 28.99 伊藤 順愛実 (3) 角館高
DNS 伊藤 春野 (2) 横手高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 柴田 あいり (2) 日体大
2 27.03 平泉 悠花 (1) 能代高
3 27.03 伊嶋 美空 (2) 秋田商高
4 27.53 三浦 彩楓 (1) 秋田和洋女子高
5 28.14 山本 麻央 (2) 横手清陵学院高
6 28.39 長谷川 珠里 (2) 秋田北高
7 29.11 小玉 奈央 (1) 秋田中央高
DNS 佐々木 優和 (3) 本荘高

女子 200m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 吉澤 明日奏 (2) 秋田北高
2 27.03 佐藤 千尋 (2) 大館桂桜高
3 27.65 鈴木 萌々音 (2) 金足農高
4 27.74 渡邉 朱里 (1) 大館鳳鳴高
DNS 越後 杏奈 (2) 横手清陵学院高
DNS 亀山 雛子 (5) 秋田大
DNS 柴田 愛沙 (1) 横手高

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 26.70 小川 実咲 (1) 秋田和洋女子高
3 27.18 柴田 麗羽 (2) 横手城南高
4 27.72 佐々木 奏音 (2) 大館国際情報高
5 27.89 工藤 新菜 (3) 花輪高
6 28.27 小野 麻代 (4) 秋田大
7 28.37 阿部 華穂 (1) 平成高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 26.44 多賀谷 晴奈 (2) 大館国際情報高
3 26.61 髙橋 遥香 (2) 秋田南高
4 27.07 小川 実咲 (1) 秋田和洋女子高
5 27.26 柴田 あいり (2) 日体大
6 27.26 吉澤 明日奏 (2) 秋田北高
7 27.35 伊嶋 美空 (2) 秋田商高
8 27.38 佐藤 千尋 (2) 大館桂桜高
9 27.82 平泉 悠花 (1) 能代高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 1:02.17 佐藤 千尋 (2) 大館桂桜高
3 1:04.52 大西 知郁穂 (3) 秋田中央高
4 1:05.88 古谷 つぐみ (1) 横手城南高
5 1:06.35 柴田 結菜 (2) 平成高
6 1:06.94 大嶋 南緒 (2) 秋田中央高
DNS 中沢 野乃佳 (2) 秋田高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 1:00.47 柴田 麗羽 (2) 横手城南高
3 1:03.00 佐々木 奏音 (2) 大館国際情報高
4 1:04.29 佐藤 花海 (1) 能代高
5 1:04.84 朝倉 沙羅 (2) 秋田商高
6 1:05.38 関東 明里 (1) 秋田中央高
7 1:05.52 児玉 楓夏 (1) 駿河台大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 藤原 彩奈 (3) 大館桂桜高
2 1:00.47 北嶋 茉智 (2) 秋田高
3 1:04.24 藤原 さくら (2) 雄物川高
4 1:04.50 進藤 心羽 (2) 秋田中央高
5 1:04.57 宮原 友里 (1) 秋田和洋女子高
DNS 金 彩海 (2) 秋田北鷹高
DNS 越後 杏奈 (2) 横手清陵学院高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 57.76 藤原 彩奈 (3) 大館桂桜高
3 57.78 北嶋 茉智 (2) 秋田高
4 58.49 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
5 1:00.20 柴田 麗羽 (2) 横手城南高
6 1:01.69 佐藤 千尋 (2) 大館桂桜高
7 1:02.77 佐々木 奏音 (2) 大館国際情報高
8 1:05.06 藤原 さくら (2) 雄物川高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.38 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 2:17.44 遠藤 美玲 (2) 明桜高
3 2:18.03 阿部 円海 (1) 横手清陵学院高
4 2:26.24 桜庭 美紅 (4) 秋田大
5 2:28.22 武藤 向日葵 (3) 秋田商高
6 2:30.21 赤倉 きらら (3) 角館高
7 2:30.64 沼田 彩花 (2) 秋田南高
8 2:33.42 三谷 ひより (2) 大館鳳鳴高
9 2:34.86 佐々木 紫音 (1) 大館国際情報高
10 2:37.70 鈴木 愛理 (2) 六郷高
DNS 中林 茉優 (2) 本荘高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.21 三上 優香 (3) 桐蔭横浜大
2 4:47.42 長岐 ももこ (2) 秋田高
3 4:53.54 桜庭 美紅 (4) 秋田大
4 5:01.87 佐藤 柚花 (2) 秋田南高
5 5:02.62 小林 美泉 (2) 秋田南高
6 5:09.44 武藤 向日葵 (3) 秋田商高
7 5:15.35 小松 歩愛 (2) 角館高
8 5:23.60 大村 優奈 (2) 秋田中央高
9 5:28.26 三谷 ひより (2) 大館鳳鳴高
DNS 藤島 愛基 (3) 大曲高
DNS 米沢 瑠奈 (2) 横手清陵学院高
DNS 菅原 渚穂里 (2) 小坂高
DNS 中林 茉優 (2) 本荘高
DNS 柳舘 禎乃 (3) 花輪高
DNS 小松 怜 (2) 大曲高
DNS 兎澤 和花 (1) 花輪高
DNS 藤原 舞 (3) 大曲高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.67 阿部 円海 (1) 横手清陵学院高
2 4:57.53 伊藤 桜来 (1) 御所野学院高
3 4:58.67 三浦 萌 (1) 秋田中央高
4 4:58.96 兎澤 和花 (1) 花輪高
5 5:02.31 奈良田 心 (1) 秋田北鷹高
6 5:15.93 安藤 名菜 (1) 秋田中央高
7 5:43.56 佐々木 紫音 (1) 大館国際情報高
DNS 阿部 綾音 (1) 花輪高
DNS 深井 沙耶 (1) 明桜高
DNS 吉川 真央 (1) 大曲高
DNS 村上 なぎさ (1) 秋田北鷹高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.22 柳舘 禎乃 (3) 花輪高
2 10:21.09 長岐 ももこ (2) 秋田高
3 10:25.37 佐藤 愛奈 (3) 秋田北鷹高
4 10:28.66 渡辺 望美 (2) 秋田北鷹高
5 10:39.28 野呂 くれあ (3) 秋田北鷹高
6 10:39.95 石井 明里 (3) 秋田中央高
7 10:48.66 田畑 七紗 (2) 秋田北鷹高
8 10:53.02 佐藤 柚花 (2) 秋田南高
9 10:54.79 工藤 幸子 (2) 秋田高
10 10:54.83 佐藤 爽花 (2) 秋田南高
11 11:11.71 小林 美泉 (2) 秋田南高
12 11:20.11 阿部 優華 (2) 秋田北鷹高
13 11:24.88 小松 歩愛 (2) 角館高
14 11:32.29 田中 凜々子 (3) 秋田中央高
15 12:05.21 田山 藍美 (2) 大館鳳鳴高
DNS 藤島 愛基 (3) 大曲高
DNS 中林 茉優 (2) 本荘高
DNS 米沢 瑠奈 (2) 横手清陵学院高
DNS 熊谷 優香 (2) 大曲高
DNS 菅原 渚穂里 (2) 小坂高
DNS 熊谷 明梨 (3) 大曲高
DNS 藤原 舞 (3) 大曲高
DNS 佐藤 里緒 (2) 秋田北鷹高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40:19.22 丸田 彩夏 湯沢雄勝陸協

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 二田 結希 (2) 秋田和洋女子高
2 15.69 大野 真実子 (1) 駿河台大
3 16.33 菅原 朱里 (3) 大館桂桜高
4 16.76 佐藤 実緒理 (3) 秋田中央高
5 16.85 備前 未玲 (1) 横手高
6 17.21 菅原 詩織 (2) 秋田商高
7 17.83 沢井 理歩 (2) 秋田北高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 柏崎 魅楓 (3) 金足農高
2 15.28 小林 夏月 (3) 大館国際情報高
3 15.61 中村 愛美 (2) 横手城南高
4 16.22 石川 百杜巴 (3) 大館国際情報高
5 17.01 工藤 舞子 (2) 秋田高
6 17.04 髙橋 舞 (1) 秋田南高
7 19.68 須田 綾 (2) 横手清陵学院高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 関本 萌香 (2) 早稲田大
2 14.97 佐々木 和佳奈 (1) 日体大
3 17.05 髙橋 菜々 (2) 花輪高
4 17.45 花田 遥菜 (2) 大館国際情報高
DNS 木村 愛理 (2) 秋田高
DNS 藤原 さくら (2) 雄物川高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 関本 萌香 (2) 早稲田大
2 14.38 佐々木 和佳奈 (1) 日体大
3 14.69 二田 結希 (2) 秋田和洋女子高
4 14.94 柏崎 魅楓 (3) 金足農高
5 15.12 小林 夏月 (3) 大館国際情報高
6 15.47 中村 愛美 (2) 横手城南高
7 15.47 大野 真実子 (1) 駿河台大
8 15.65 石川 百杜巴 (3) 大館国際情報高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 工藤 理映子 (1) 大館鳳鳴高
2 16.46 備前 未玲 (1) 横手高
3 16.61 髙橋 舞 (1) 秋田南高
4 17.06 加藤 倖子 (1) 秋田商高
5 17.13 三澤 姫菜乃 (1) 能代松陽高
6 18.07 髙橋 真心 (1) 大曲高
7 19.08 伊藤 咲花 (1) 能代高
DNS 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子高
DNS 船木 咲来 (1) 秋田商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.63 藤原 彩奈 (3) 大館桂桜高
2 1:04.89 北嶋 茉智 (2) 秋田高
3 1:11.30 永瀬 あい (2) 大館鳳鳴高
4 1:11.50 髙橋 舞 (1) 秋田南高
5 1:14.80 髙橋 菜々 (2) 花輪高
6 1:19.08 佐々木 柚芽 (1) 横手城南高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 関本 萌香 (2) 早稲田大
2 1:10.42 藤原 さくら (2) 雄物川高
3 1:13.64 山本 麻央 (2) 横手清陵学院高
4 1:16.69 田澤 桃 (1) 大館桂桜高
5 1:17.79 大友 麻衣 (3) 増田高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 関本 萌香 (2) 早稲田大
2 1:02.16 藤原 彩奈 (3) 大館桂桜高
3 1:03.53 北嶋 茉智 (2) 秋田高
4 1:09.64 藤原 さくら (2) 雄物川高
5 1:09.76 山本 麻央 (2) 横手清陵学院高
6 1:12.08 永瀬 あい (2) 大館鳳鳴高
7 1:13.08 髙橋 舞 (1) 秋田南高
8 1:15.65 髙橋 菜々 (2) 花輪高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:27.25 NGR 大渕 麗奈 (2) 秋田中央高
2 11:56.90 NGR 桜庭 美紅 (4) 秋田大
3 12:30.36 奥山 茅紗子 (3) 湯沢翔北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:12.66 竹中 奈央 (3) 東洋大
2 28:27.06 工藤 優 (2) 横手清陵学院高
3 29:32.06 濱松 咲楽 (3) 大館桂桜高
4 30:28.61 山内 愛海 (2) 大館桂桜高
5 32:23.72 田山 藍美 (2) 大館鳳鳴高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 小川 実咲 (1)
甲田 遥奈 (3)
岩﨑 夏帆 (3)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子高
2 51.11 吉澤 明日奏 (2)
五十嵐 真子 (1)
長谷川 珠里 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北高
3 51.19 珍田 みなみ (2)
伊藤 春野 (2)
藤田 真理子 (1)
柴田 愛沙 (1)
横手高
4 51.26 古谷 つぐみ (1)
中村 愛美 (2)
佐々木 美桜 (2)
柴田 麗羽 (2)
横手城南高
5 52.95 関東 明里 (1)
小玉 奈央 (1)
松橋 歩希 (1)
松橋 風花 (1)
秋田中央高
6 54.47 小林 愛佳 (2)
工藤 紅璃 (1)
佐藤 瑞希 (1)
三澤 姫菜乃 (1)
能代松陽高
DNS


横手清陵学院高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 髙橋 舞 (1)
宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南高
2 51.39 小田嶋 優空 (1)
多賀谷 晴奈 (2)
花田 遥菜 (2)
佐々木 奏音 (2)
大館国際情報高
3 51.65 齋藤 さくら (2)
荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
木村 陽彩 (2)
大館桂桜高
4 52.53 渡邉 朱里 (1)
永瀬 あい (2)
工藤 理映子 (1)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴高
DNS


花輪高
DNS


秋田高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 小川 実咲 (1)
甲田 遥奈 (3)
岩﨑 夏帆 (3)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子高
2 50.19 髙橋 舞 (1)
宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南高
3 50.65 齋藤 さくら (2)
荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
木村 陽彩 (2)
大館桂桜高
4 50.70 吉澤 明日奏 (2)
五十嵐 真子 (1)
長谷川 珠里 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北高
5 51.27 小田嶋 優空 (1)
多賀谷 晴奈 (2)
花田 遥菜 (2)
佐々木 奏音 (2)
大館国際情報高
6 51.29 珍田 みなみ (2)
伊藤 春野 (2)
藤田 真理子 (1)
柴田 愛沙 (1)
横手高
7 51.72 古谷 つぐみ (1)
中村 愛美 (2)
佐々木 美桜 (2)
柴田 麗羽 (2)
横手城南高
8 52.00 渡邉 朱里 (1)
工藤 理映子 (1)
永瀬 あい (2)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.61 木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜高
2 4:15.89 北嶋 茉智 (2)
長岐 ももこ (2)
加賀谷 美結 (1)
工藤 舞子 (2)
秋田高
3 4:20.77 中村 愛美 (2)
柴田 麗羽 (2)
古谷 つぐみ (1)
佐々木 美桜 (2)
横手城南高
4 4:22.25 永瀬 あい (2)
工藤 理映子 (1)
渡邉 朱里 (1)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴高
5 4:29.63 佐藤 花海 (1)
平泉 悠花 (1)
伊藤 咲花 (1)
細川 藍 (1)
能代高
6 4:32.09 工藤 新菜 (3)
髙橋 菜々 (2)
福嶋 由宇希 (2)
湯沢 舞音 (1)
花輪高
7 4:34.55 柴田 結菜 (2)
阿部 華穂 (1)
渡部 未菜 (1)
冨岡 桃香 (1)
平成高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.40 宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
吉田 真悠子 (1)
津谷 環奈 (2)
秋田南高
2 4:17.81 大西 知郁穂 (3)
関東 明里 (1)
進藤 心羽 (2)
大嶋 南緒 (2)
秋田中央高
3 4:19.54 藤田 真理子 (1)
伊藤 春野 (2)
田村 若葉 (1)
佐藤 聖佳 (2)
横手高
4 4:23.04 沢井 理歩 (2)
信太 七海 (2)
古田 萌恵 (1)
長谷川 珠里 (2)
秋田北高
5 4:27.98 下山 麗美 (2)
宮根 美月 (1)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農高
DNS


横手清陵学院高
DNS


能代松陽高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.24 加賀谷 美結 (1)
長岐 ももこ (2)
工藤 舞子 (2)
北嶋 茉智 (2)
秋田高
2 4:08.44 木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜高
3 4:10.79 宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
髙橋 舞 (1)
津谷 環奈 (2)
秋田南高
4 4:13.23 吉澤 明日奏 (2)
信太 七海 (2)
加藤 瞳 (2)
沢井 理歩 (2)
秋田北高
5 4:13.76 大西 知郁穂 (3)
関東 明里 (1)
進藤 心羽 (2)
大嶋 南緒 (2)
秋田中央高
6 4:14.16 藤田 真理子 (1)
田村 若葉 (1)
伊藤 春野 (2)
珍田 みなみ (2)
横手高
7 4:14.68 中村 愛美 (2)
柴田 麗羽 (2)
古谷 つぐみ (1)
佐々木 美桜 (2)
横手城南高
8 4:21.75 永瀬 あい (2)
工藤 理映子 (1)
渡邉 朱里 (1)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 濱田 風香 (4) 秋田大
2 1m58 安田 歩未 (1) 新潟医福大
3 1m50 富樫 奈々 (3) 秋田商高
3 1m50 沢木 愛菜 (2) 秋田商高
5 1m50 近藤 未空 (2) 秋田西高
6 1m50 松橋 歩希 (1) 秋田中央高
7 1m45 太田 日南 (2) 横手城南高
8 1m45 朝倉 小陽 (1) 秋田商高
8 1m45 伊藤 香乃 (1) 秋田和洋女子高
NM 仲澤 美奈 (2) 大館鳳鳴高
NM 國安 萌香 (1) 横手城南高
NM 鈴木 有海 (1) 増田高
NM 齋藤 瑞季 (2) 秋田西高
NM 石野 凜 (2) 新屋高
NM 佐々木 実緒 (1) 秋田北高
NM 須藤 史帆 (1) 横手城南高
DNS 佐藤 衣緒菜 (2) 横手清陵学院高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 羽澤 知歩 (4) 東女体大
2 2m80 伊藤 詩音 (4) 新潟医福大
3 2m70 三浦 瑞紀 (3) 大館桂桜高
4 2m50 杉沢 菜摘 (2) 大館桂桜高
5 2m50 佐々木 綾乃 (3) 湯沢高
6 2m40 鈴木 唯純 (2) 能代工高
7 2m15 新斗米 志帆 (2) 小坂高
8 2m15 三澤 姫菜乃 (1) 能代松陽高
9 2m15 佐藤 聖佳 (2) 横手高
10 2m00 佐藤 美玖 (1) 能代松陽高
NM 髙橋 萌音 (2) 横手高
NM 佐藤 紗耶 (2) 大館桂桜高
NM 菩提野 葵 (1) 大館桂桜高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 -0.1 津谷 環奈 (2) 秋田南高
2 5m48 +0.2 高橋 桃華 (3) 福島大
3 5m20 +0.7 三浦 瑞紀 (3) 大館桂桜高
4 5m11 -0.3 杉沢 菜摘 (2) 大館桂桜高
5 5m10 +0.8 佐藤 奏 (1) 秋田和洋女子高
6 4m93 +0.3 佐々木 佳穂 (1) 横手高
7 4m89 +0.9 羽深 光咲 (3) 金足農高
8 4m74 +1.4 眞坂 朱音 (2) 本荘高
9 4m74 +1.9 小玉 沙紀 (1) 明海大
10 4m68 +0.8 柴田 優里 (3) 横手城南高
11 4m67 +1.4 髙橋 礼寧 (2) 横手城南高
12 4m56 +2.1 小玉 怜奈 (2) 秋田西高
13 4m52 +0.6 信太 七海 (2) 秋田北高
14 4m12 +2.3 福嶋 由宇希 (2) 花輪高
15 4m12 +1.8 湯沢 舞音 (1) 花輪高
16 4m10 +0.5 蓮沼 千怜 (3) 角館高
DNS 仲澤 美奈 (2) 大館鳳鳴高
DNS 兎澤 寧 (3) 花輪高
DNS 丹 海帆 (1) 仙台大
DNS 藤原 彩奈 (3) 大館桂桜高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +4.2 佐藤 奏 (1) 秋田和洋女子高
2 5m27 +0.7 田中 瑠菜 (3) 十文字中
3 5m26 +1.4 山田 瑞稀 (1) 湯沢翔北高
4 4m99 +3.0 佐々木 佳穂 (1) 横手高
5 4m97 +1.3 古田 萌恵 (1) 秋田北高
6 4m90 +3.6 加藤 倖子 (1) 秋田商高
7 4m61 +2.7 吉田 真悠子 (1) 秋田南高
8 4m51 +2.0 和氣 真由佳 (1) 御所野学院高
9 4m50 +2.0 工藤 瑞姫 (1) 能代高
10 4m44 +3.1 照井 理心 (1) 平成高
11 4m00 +3.7 湯沢 舞音 (1) 花輪高
12 3m52 +3.9 川口 栞音 (1) 大館鳳鳴高
DNS 今野 咲空 (1) 湯沢翔北高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m98 +0.8 高橋 桃華 (3) 福島大
2 11m26 +3.0 津谷 環奈 (2) 秋田南高
3 11m01 +1.7 佐藤 奏 (1) 秋田和洋女子高
4 10m83 +1.5 木澤 理子 (2) 秋田大
5 10m63 +2.7 柴田 優里 (3) 横手城南高
6 10m61 +2.2 佐々木 梨歌 (3) 明桜高
7 10m38 +1.0 髙橋 礼寧 (2) 横手城南高
8 10m37 +1.6 小玉 沙紀 (1) 明海大
9 10m27 +2.5 田畑 紗奈 (2) 大館桂桜高
10 9m65 +1.0 須藤 史帆 (1) 横手城南高
11 9m60 +2.2 佐藤 聖佳 (2) 横手高
12 9m56 +0.5 工藤 瑞姫 (1) 能代高
13 9m54 +2.4 伊藤 笑和 (2) 横手城南高
DNS 國安 萌香 (1) 横手城南高
DNS 塚田 真由季 (2) 金足農高
DNS 太田 日南 (2) 横手城南高
DNS 山田 瑞稀 (1) 湯沢翔北高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m14 黒澤 夢翔 (2) 大館国際情報高
2 9m48 進藤 きらら (1) 横手清陵学院高
3 9m20 日野 鈴華 (2) 秋田商高
4 9m10 田中 涼葉 (2) 大館桂桜高
5 8m55 井筒 風伽 (1) 雄物川高
6 7m57 立谷 茂子 (2) 雄物川高
7 7m53 最上 まりあ (2) 新屋高
8 7m49 佐藤 ちさき (1) 新屋高
DNS 菅原 夕葉 (2) 新屋高
DNS 中村 和花 (1) 能代高
DNS 佐々木 澪 (3) 大曲農高
DNS 髙橋 美礼 (3) 大曲農高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m18 小板橋 向日葵 (2) 花輪高
2 31m61 青澤 涼風 (2) 花輪高
3 31m24 進藤 きらら (1) 横手清陵学院高
4 31m02 稲垣 愛結 (3) 花輪高
5 29m96 松橋 美加 (3) 秋田北鷹高
6 26m04 佐藤 歩菜 (3) 横手清陵学院高
7 25m03 井筒 風伽 (1) 雄物川高
8 21m43 和田 明日香 (3) 大館桂桜高
9 20m23 最上 まりあ (2) 新屋高
10 19m96 佐藤 ちさき (1) 新屋高
11 18m64 加賀谷 朱麗 (1) 秋田商高
12 18m05 佐々木 陽菜 (2) 秋田南高
DNS 寺田 実生 (2) 大館鳳鳴高
DNS 菅原 夕葉 (2) 新屋高
DNS 石綿 優月 (2) 横手清陵学院高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m07 NGR 小舘 充華 (3) 流通経済大
2 54m08 髙橋 沙湖 (4) 大阪体育大
3 48m30 湯澤 栞里 (2) 明海大
4 47m48 稲垣 愛結 (3) 花輪高
5 43m04 佐藤 歩菜 (3) 横手清陵学院高
6 41m70 工藤 愛 (1) 流通経済大
7 41m37 小板橋 向日葵 (2) 花輪高
8 36m67 石綿 優月 (2) 横手清陵学院高
9 24m98 田中 涼葉 (2) 大館桂桜高
10 21m12 日野 鈴華 (2) 秋田商高
11 17m80 立石 優奈 (2) 大館国際情報高
12 16m21 高橋 たまき (2) 大館桂桜高
13 15m53 高木 千怜 (1) 横手高
14 13m33 日景 若菜 (1) 大館桂桜高
DNS 髙橋 美礼 (3) 大曲農高
DNS 佐々木 澪 (3) 大曲農高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m21 NGR 高橋 唯 [F] 中大LC
2 42m13 三澤 彩乃 (1) 仙台大
3 39m69 青澤 涼風 (2) 花輪高
4 38m69 後藤 ひまり (1) 秋田商高
5 36m52 進藤 きらら (1) 横手清陵学院高
6 34m54 高橋 実佑 (3) 秋田南高
7 34m10 榎 未来 (3) 秋田商高
8 32m44 齋藤 萌佳 (3) 大館国際情報高
9 27m74 佐藤 陽 (2) 本荘高
10 27m56 珍田 みなみ (2) 横手高
11 25m91 寺田 実生 (2) 大館鳳鳴高
12 25m59 赤倉 光姫 (2) 角館高
13 25m33 長崎 杏奈 (1) 大館鳳鳴高
14 23m48 立谷 茂子 (2) 雄物川高
NM 小野 珠寧 (3) 雄物川高
DNS 加藤 良美 (2) 能代松陽高