北陸陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 北陸地域陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北陸地域予選会
(2022年8月27日~28日)

画像

第66回 北陸地域陸上競技選手権が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、石川県金沢市・西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北陸陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.76川上 秀太アスピカ
210.77小泉 佑真 (M2)富山大
310.82池村 勇人 (M1)筑波大
410.86水内 大祐ツエーゲンRC
510.97南 雄太悟空アスリーツ
611.06片岡 航大 (3)日本文理高
DNS小池 真生 (3)北陸高
DNS土田 凪竜 (1)新潟医療福祉大

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
110.64木下 直 (3)福井工業大
210.73川崎 彰悟北体研
310.83岡田 丈 (2)開志国際高
410.92平田 勇晟 (3)新潟医療福祉大
511.05南保 陸駆 (4)金沢大
611.17星山 海燕 (1)新潟明訓高
DNS河上 怜央 (2)北陸高
DNS橋本 悠叶 (2)金沢泉丘高

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.87舟木 宝月 (3)金沢高
211.00高木 京馬 (4)金沢大
311.04白井 煌弥 (2)新潟産大附高
411.20前田 優生 (4)富山国際大
DNS廣野 滉大 (1)富山大
DNS金澤 和生 (6)新潟大
DNS片原 一輝 (3)富山商業高
DNS桑名 拓己 (3)北陸学院高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
110.76池淵 秀 (3)早稲田大
210.86滝沢 海宇長岡AC
310.98原山 祥 (3)新潟医療福祉大
410.99近藤 嵩流 (3)開志国際高
511.10矢坂 昇太 (4)新潟医療福祉大
611.67井上 隼R’s
DNS二階堂 陸 (3)新潟医療福祉大
DNS小林 研太 (1)駿河台大

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
110.70本間 和志 (3)富山大
210.85水上 創太 (3)鯖江高
310.92原 夢輝 (2)新潟医療福祉大
411.02間島 楓 (3)新潟医療福祉大
511.07嘉奈 宏造 (3)城西大
611.24橋本 光平VOLIST
711.28村田 克志 (3)小千谷高
DNS中道 相翔 (2)足羽高

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
110.68山岸 優 (4)新潟医療福祉大
210.93樋下 慶祐 (6)福井大
311.11吉田 和範 (2)金沢学院大
411.18古寺 竜都 (3)新潟医療福祉大
511.28佐々木 陸R’s
611.34新田 響 (3)輪島高
713.67澤木 翔陽 (2)富山第一高
DNS岩崎 浩太郎ユティック

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
110.64岩舩 遙信 (2)新潟明訓高
210.92後藤 真幸 (1)新潟医療福祉大
310.99奥村 愼太郎 (1)新潟医療福祉大
411.37藤井 雅弥 (3)新川高
511.50東川 大輝 (2)金沢泉丘高
DNS水木 優乃介 (2)砺波高
DNS奥野 楓馬 (3)星稜高
DNS乾 響王 (2)北陸高

男子 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
110.59辰巳 新 (4)筑波大
210.85竹内 璃生 (4)大東文化大
310.96木村 伊吹 (4)福井工業大
411.00中田 隼也人VOLIST
511.00的場 三樹 (3)富山大
611.43大久保 優斗 (3)新川高
DNS土田 達己 (1)新潟医療福祉大
DNS藤田 健太郎 (3)新潟東高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.34 NGR辰巳 新 (4)筑波大
210.55池淵 秀 (3)早稲田大
310.61川上 秀太アスピカ
410.63岡田 丈 (2)開志国際高
510.63水上 創太 (3)鯖江高
610.71滝沢 海宇長岡AC
710.83原山 祥 (3)新潟医療福祉大
810.86水内 大祐ツエーゲンRC

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.61本間 和志 (3)富山大
210.64木下 直 (3)福井工業大
310.84舟木 宝月 (3)金沢高
410.95原 夢輝 (2)新潟医療福祉大
511.04池村 勇人 (M1)筑波大
611.12南 雄太悟空アスリーツ
711.13後藤 真幸 (1)新潟医療福祉大
812.81竹内 璃生 (4)大東文化大

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
110.58岩舩 遙信 (2)新潟明訓高
210.58川崎 彰悟北体研
310.74樋下 慶祐 (6)福井大
410.75小泉 佑真 (M2)富山大
510.81平田 勇晟 (3)新潟医療福祉大
610.82木村 伊吹 (4)福井工業大
710.91高木 京馬 (4)金沢大
DNS山岸 優 (4)新潟医療福祉大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.47木下 直 (3)福井工業大
210.49辰巳 新 (4)筑波大
310.58本間 和志 (3)富山大
410.59岩舩 遙信 (2)新潟明訓高
510.64池淵 秀 (3)早稲田大
610.66川崎 彰悟北体研
710.73岡田 丈 (2)開志国際高
810.79川上 秀太アスピカ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.39山岸 優 (4)新潟医療福祉大
221.52渡辺 大星 (3)開志国際高
321.76水上 創太 (3)鯖江高
421.98原山 祥 (3)新潟医療福祉大
522.25土田 達己 (1)新潟医療福祉大
623.23喜多 健士郎 (3)富山高専本郷
DNS宮尾 一樹 (1)新潟産大附高
DNS藤本 一樹 (4)金沢大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
121.17 NGR木村 峻也 (3)新潟産大附高
221.63平田 勇晟 (3)新潟医療福祉大
321.96池田 晴飛 (2)新潟明訓高
422.65星山 海燕 (1)新潟明訓高
523.14内堀 尚斗 (1)福井工業大
623.39川上 秀太アスピカ
DNS中道 相翔 (2)足羽高

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
121.72舟木 宝月 (3)金沢高
221.80渡辺 蓮音 (2)新潟明訓高
321.83小泉 佑真 (M2)富山大
421.99栗林 航 (2)開志国際高
522.54小田 遼弥 (3)開志国際高
622.99本田 聖人 (2)富山高専本郷
DNS乾 響王 (2)北陸高
DNS森川 琉斗 (2)北陸高

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
121.88橋本 悠叶 (2)金沢泉丘高
222.02嘉奈 宏造 (3)城西大
322.13山田 陽大 (1)日本大
424.00高木 稜太 (2)鯖江高
DNS大久保 優斗 (3)新川高
DNS後藤 真幸 (1)新潟医療福祉大
DNS池戸 俊太 (1)北陸高

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
121.18=GR池淵 秀 (3)早稲田大
221.30木下 直 (3)福井工業大
322.18佐々木 陸R’s
422.24倉部 勇哉福井陸協
522.40宮所 春 (2)北陸学院高
622.69神田 大和 (1)開志国際高
722.86村田 克志 (3)小千谷高
DNS桑名 拓己 (3)北陸学院高

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
121.15 NGR福島 聖富山銀行
221.83澤木 翔陽 (2)富山第一高
321.87原 夢輝 (2)新潟医療福祉大
422.61木下 淑仁 (1)輪島高
DNS岩舩 遙信 (2)新潟明訓高
DNS大矢 等星 (2)富山第一高
DNS青木 遥可 (2)新潟医療福祉大
DNS小林 研太 (1)駿河台大

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
122.11吉田 和範 (2)金沢学院大
222.11白井 煌弥 (2)新潟産大附高
322.51中松 雅貴 (4)金沢学院大
422.59新田 響 (3)輪島高
522.91布川 琉翔 (2)新潟産大附高
DNS片原 一輝 (3)富山商業高
DNS八木 真 (3)金沢星稜大
DNS小池 真生 (3)北陸高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
121.06 NGR山岸 優 (4)新潟医療福祉大
221.10 NGR木下 直 (3)福井工業大
321.19池淵 秀 (3)早稲田大
421.26福島 聖富山銀行
521.27木村 峻也 (3)新潟産大附高
621.74舟木 宝月 (3)金沢高
722.32吉田 和範 (2)金沢学院大
DNS橋本 悠叶 (2)金沢泉丘高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.42小竹 徹VOLIST
250.24池田 晴飛 (2)新潟明訓高
350.58渡邉 莉亜寿 (2)日本文理高
451.08中川 結太 (1)新潟産大附高
551.24渡邉 琉聖 (3)新潟商業高
651.46金子 将大 (4)福井工業大
DNS山本 直弥 (3)金沢星稜大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.71中松 雅貴 (4)金沢学院大
248.87能登 悠晴 (3)龍谷富山高
351.15恒川 春道 (3)鵬学園高
451.82松田 優真 (2)高岡高
552.26田村 樹 (2)京都産業大
DNS高井 智基 (4)金沢星稜大
DNS鈴木 龍馬 (2)新潟医療福祉大
DNS柳田 寛大 (2)北陸高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.23渡辺 大星 (3)開志国際高
249.82星野 大空 (3)新潟医療福祉大
349.96河井 朋哉 (4)福井工業大
450.37戸嶋 隼人 (1)駿河台大
550.82本田 聖人 (2)富山高専本郷
651.95奥村 一貴 (3)山梨学院大
DNS青柳 璃空 (1)新潟医療福祉大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.03長谷 海翔 (3)龍谷富山高
248.54木村 光輝 (3)新潟明訓高
350.02辻 光陽 (2)南砺福野高
450.40後藤 温大 (3)開志国際高
550.90辰野 友紀 (4)福井工業大
DNS藤本 一樹 (4)金沢大
DNS堀越 朝登 (3)駿河台大
DNS中村 日琉哉 (1)敦賀高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.20三柳 遥暉 (3)鵬学園高
250.00杉下 健 (3)福井工業大
350.49服部 航太 (3)日本文理高
450.88笹山 達也Team綺羅星
552.61三井 健志朗R’s
DNS萩野 由大 (3)新潟医療福祉大
DNS岡本 貫太 (1)富山大
DNS森田 澪耀 (3)金沢高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.21梅澤 信吾 (3)富山北部高
252.13臼島 祥平 (1)金沢工業大
DNS中村 有志 (2)順天堂大
DNS丸山 颯太Himi Athlete Club
DNS中山 一心 (1)富山大
DNS木村 隼也 (2)新潟産大附高
DNS長谷 龍昇 (3)敦賀高
DNS窪田 剛大 (3)金沢大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.23長谷 海翔 (3)龍谷富山高
247.46渡辺 大星 (3)開志国際高
348.41小竹 徹VOLIST
449.25木村 光輝 (3)新潟明訓高
549.50中松 雅貴 (4)金沢学院大
649.62三柳 遥暉 (3)鵬学園高
751.89梅澤 信吾 (3)富山北部高
DNS能登 悠晴 (3)龍谷富山高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.51小竹 徹VOLIST
21:58.04水嶋 力生 (1)筑波大
31:58.46奥村 一貴 (3)山梨学院大
41:59.25山下 直都 (3)福井工業大
52:00.20八田井 智也角間TFC
62:02.22坪谷 皓生 (2)北越高
DNS中村 日琉哉 (1)敦賀高
DNS高田 勇輝 (3)金沢高
DNS松永 伸之輔 (2)敦賀高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.84川島 健 (2)南砺福野高
21:58.07森田 澪耀 (3)金沢高
31:58.17金田 大輝新潟市陸協
42:04.72五十嵐 俊彦 (4)新潟大
52:06.92大田 真優 (1)山梨学院大
DNS宮村 成輝 (2)星稜高
DNS遠藤 煌斗 (3)北越高
DNS米田 拓海 (1)山梨学院大
DNS青山 泰樹 (2)高志高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.76木村 颯斗 (2)筑波大
21:58.10久保田 蓮也 (3)北越高
31:58.23山本 蓮 (3)日本文理高
41:59.02田辺 幸大朗 (2)高田商業高
51:59.85金曽 竜弥上越陸協
61:59.95冨田 琉生 (2)金沢星稜大
72:04.90向井 嶺 (3)新湊高
DNS道瀬 泰佑 (4)福井大
DNS二宮 秀 (M1)富山大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.07木村 颯斗 (2)筑波大
22:00.53水嶋 力生 (1)筑波大
32:00.71川島 健 (2)南砺福野高
42:01.96金田 大輝新潟市陸協
52:02.67久保田 蓮也 (3)北越高
62:03.51山本 蓮 (3)日本文理高
DNS小竹 徹VOLIST
DNS森田 澪耀 (3)金沢高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.76坂本 一真 (3)星稜高
23:58.76伊佐 昂大 (3)長岡大手高
34:00.06吉河 孝朗Team Hally
44:01.21田矢 聖弥R’s
54:01.85金田 大輝新潟市陸協
64:03.78関根 一憲ジュピターRC
74:05.31野尻 大志 (3)陽明中
84:05.43横田 弥海 (2)小松工業高
94:05.69遠藤 煌斗 (3)北越高
104:06.31小黒 慧 (2)長岡商業高
114:11.00新谷 悠斗 (3)富山大
124:16.26高桑 涼 (1)金沢学院大
134:19.54殖栗 洸希 (2)長岡大手高
144:23.55櫻井 建太 (3)星稜高
DNS青山 泰樹 (2)高志高
DNS水嶋 力生 (1)筑波大
DNS木下 詩音 (2)金沢大
DNS二宮 秀 (M1)富山大
DNS佐藤 柚太郎 (3)長岡大手高
DNS石川 郁裕Team Hally
DNS井澗 洸太 (3)福井工業大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:11.88田矢 聖弥R’s
215:19.44関根 一憲ジュピターRC
315:29.02定塚 利心 (3)星稜高
DNS藤平 義仁YKK
DNS山田 直弘YKK

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:24.74遠藤 颯人 (3)金沢工業大
233:33.52村本 健太郎万葉健友会
334:24.61福光 竜之介 (3)金沢大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.89多川 恭輔 (4)駿河台大
215.09飯田 圭祐 (3)福井工業大
315.35奈良本 圭亮 (1)星稜高
415.68田邉 晴也 (4)福井工業大
516.02矢野 尊路 (2)新湊高
DNS花田 成琉 (3)敦賀高
DNS小川 弘明HERO.T.C

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.77上出 隼司 (1)国際武道大
214.88市田 雄大Second AC
315.03大久保 然 (2)長岡大手高
415.73寺西 駿 (2)中京大
515.73諸橋 リューク (2)開志国際高
DNS本吉 海斗 (2)北陸高
DNS櫻井 陽生 (3)新潟産大附高

男子 110mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.56杉本 陸 (2)順天堂大
214.64田村 太樹 (2)開志国際高
315.26野澤 寿樹 (2)新潟商業高
415.30小林 公輝 (3)穴水高
516.14石川 舜大WILL
616.74能澤 蒼大 (3)富山県立大
DNF岸 一輝YKK

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.37渡邉 悠希 (2)日本体育大
214.49保里 風弥黒部アクアアスリーツ
314.92原 崚平柏崎市陸協
415.68清田 渉矢 (2)福井大
515.81新納 大基 (2)同志社大
DNS白崎 要 (2)北陸高

男子 110mH 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
114.77原 駿介 (4)新潟大
215.08佐藤 宝 (2)新潟医療福祉大
315.39サクロ エウジンアイバン (3)日本文理高
415.87浜守 光映 (2)魚津高
515.90島林 奈生 (2)福井大
DNS小林 駿介 (1)北陸高
DNS大谷 祐貴 (4)富山高専

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.18渡邉 悠希 (2)日本体育大
214.42保里 風弥黒部アクアアスリーツ
314.44原 駿介 (4)新潟大
414.54杉本 陸 (2)順天堂大
514.60多川 恭輔 (4)駿河台大
614.69上出 隼司 (1)国際武道大
714.89市田 雄大Second AC
DNS田村 太樹 (2)開志国際高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.39三柳 遥暉 (3)鵬学園高
254.64土田 一馬 (2)新潟医療福祉大
355.15小林 一稀 (3)立命館大
455.54丸山 颯太Himi Athlete Club
559.88堂前 達也金沢AC
DNS白崎 要 (2)北陸高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.68笹岡 奏汰 (3)長岡商業高
254.91増井 幸輝 (1)駿河台大
355.40澤井 克樹 (3)金沢高
455.42初崎 蓮 (1)中京大
555.90高野 泰地 (1)富山大
656.59亀沢 成矢 (2)北陸学院高
DNS勝田 優翔 (2)金沢高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.48深町 飛太 (3)城西大
252.65大賀 一諒Himi Athlete Club
352.74能登 悠晴 (3)龍谷富山高
453.77渡邉 耕志 (1)駿河台大
559.91西蔵 信吾 (1)金沢星稜大
61:12.26能澤 蒼大 (3)富山県立大
DNS木菱 翔太 (1)順天堂大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.48林 京汰 (M1)金沢大
253.62松村 拓樹 (M1)新潟大
354.97鈴木 彰吾 (3)新潟明訓高
455.18高橋 瑛大 (2)新発田高
555.26梅澤 信吾 (3)富山北部高
657.53寺島 侑世 (4)福井工業大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.63深町 飛太 (3)城西大
251.97大賀 一諒Himi Athlete Club
352.56三柳 遥暉 (3)鵬学園高
453.22能登 悠晴 (3)龍谷富山高
553.43林 京汰 (M1)金沢大
653.88松村 拓樹 (M1)新潟大
754.22笹岡 奏汰 (3)長岡商業高
857.71渡邉 耕志 (1)駿河台大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:42.07山谷 樹輝 (3)大聖寺実業高
29:55.72林 良行Team Hally
310:04.91澤田 英明Team Hally
DNS伊佐 昂大 (3)長岡大手高
DNS中野 景太 (3)高岡高
DNS石崎 孟 (4)金沢大
DNS木下 詩音 (2)金沢大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:26.80櫻井 建太 (3)星稜高
222:45.02船木 知憲NST
322:59.71豊島 楓也 (2)鵬学園高
423:16.08中田 晴斗 (2)富山中部高
523:20.72山口 脩樹 (3)金沢学大附高
623:27.08澤邉 敬 (2)小松大谷高
723:43.93高島 捺綺 (3)流通経済大
824:45.59久村 順正 (3)富山高専本郷
924:48.07田邊 魁斗 (3)福井工業大
1025:19.59鹿野 瑛貴 (2)金沢二水高
1125:24.92吉田 匠吾 (1)小松大谷高
1228:08.66清水 哲朗 (3)富山高専本郷
1329:35.72濱口 真司 (2)富山大
1429:48.53大家 圭輔 (2)高岡南高
DNS庄田 響 (4)新潟医療福祉大
DNS嶋倉 秀斗 (2)石川県工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.57新潟産大附高新潟
243.47新潟東高新潟
343.47悟空アスリーツ富山
443.66鯖江高福井
544.50WILL富山
DQ R3金沢星稜大石川
DQ R2新潟医療福祉大新潟

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.50福井工業大福井
242.55星稜高石川
342.79日本文理高新潟
443.01金沢泉丘高石川
544.43富山商業高富山
645.68富山中部高富山
DNSTEAM KOS新潟

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
140.52富山大富山
242.18R’s富山
342.20金沢大石川
442.33金沢学院大石川
543.24新潟商業高新潟
644.02富山第一高富山
DNS敦賀高福井

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.54VOLIST石川
243.70北陸学院高石川
344.00富山北部高富山
444.16金沢高石川
546.62足羽高福井
DQ R3開志国際高新潟
DNS北陸高福井

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.17 NGR富山大富山
240.94福井工業大福井
342.02VOLIST石川
442.03金沢学院大石川
542.31R’s富山
642.33新潟産大附高新潟
748.46星稜高石川
DQ R2金沢大石川

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:20.80福井工業大福井
23:23.74新潟商業高新潟
33:24.99新潟産大附高新潟
43:26.51角間TFC石川
53:26.64龍谷富山高富山
63:26.75開志国際高新潟
73:33.85富山第一高富山
83:35.51富山南高富山

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:24.68富山大富山
23:28.04金沢学院大石川
33:29.96金沢高石川
43:32.48輪島高石川
53:36.95高岡高富山
63:37.26福井大福井
DNS敦賀高福井
DNS北陸高福井

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:19.08新潟医療福祉大新潟
23:19.94VOLIST石川
33:21.53R’s富山
43:21.89日本文理高新潟
53:26.35Team綺羅星石川
63:32.42富山中部高富山
73:34.04高志高福井
83:41.21富山高富山
DNS金沢大石川

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:17.36新潟医療福祉大新潟
23:18.39福井工業大福井
33:18.46金沢学院大石川
43:18.68VOLIST石川
53:19.50富山大富山
63:22.85新潟商業高新潟
73:23.26R’s富山
83:23.77日本文理高新潟

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m21澁谷 蒼team猿魂
22m18大田 和宏日本体育施設
32m15長谷川 直人新潟アルビレックスRC
42m12堀井 遥樹ダイシンプラント
52m06北川 温矩Cynthia
62m03家山 祐希富山陸協
71m95星 泰成 (2)十日町高
81m95伊達 真紘team猿魂
91m90白井 嘉人 (2)福岡大
91m90杉田 大夢 (1)山梨学院大
111m90元平 優仁 (3)鵬学園高
121m90山田 宏暉 (3)金沢星稜大
131m85関崎 至流 (1)日本文理高
131m85稲垣 公生 (1)金沢龍谷高
151m85濱田 航旗 (3)新川高
151m85小俣 尋人 (1)敦賀気比高
171m85堀田 凌慈 (3)入善高
181m85黒田 智暁 (6)新潟大
191m85重山 瑠心 (3)長岡大手高
191m85西村 光太郎 (3)高岡工芸高
191m85齊藤 怜介 (3)富山大
191m85青木 悠李team猿魂
231m80遠藤 琉維 (3)新潟産大附高
231m80中嶋 洸輔 (3)金沢星稜大
NM宮川 大知 (2)鯖江高
NM山本 脩矢 (2)金沢高
NM平野 邑征Luxeランニングクラブ
DNS大塚 理功 (2)敦賀高
DNS坂井 碧惟 (1)新潟医療福祉大
DNS目黒 心生 (2)新潟医療福祉大
DNS土井 佑日 (2)新潟南高
DNS野内 優太郎 (1)日本文理高
DNS澁谷 己太朗 (2)敦賀高
DNS窪田 遼太郎 (2)金沢高
DNS吉田 亜夢路 (3)柏崎高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
25m00宮川 泰明タカトミ
34m90杉崎 直也 (4)福井大
44m80林 大樹石井棒高クラブ
54m80佐藤 恭平 (3)日本体育大
64m70与那嶺 太一富山陸協
74m60林 良樹石井棒高クラブ
84m60岡村 迅 (3)新潟産大附高
94m50山本 時来光 (1)金沢高
94m50加治 直紘 (1)金沢工業大
114m40小坪 聖人 (M2)富山大
114m40山内 裕太 (2)開志国際高
134m20不破 崇士タカトミ
144m20川端 皓斗 (3)柏崎高
154m10押見 陽太 (2)柏崎高
164m10村 正樹 (4)金沢大
174m00定村 康太郎CLUB福光
184m00森田 侑誠 (3)緑中
193m90和泉 侑汰 (2)高岡高
203m90中田 健太SRC
NM舟木 宝月 (3)金沢高
DNS宮本 光 (3)金沢星稜大
DNS杉山 翔馬石川陸協
DNS清水 優心 (2)高岡工芸高
DNS高橋 路 (1)開志国際高
DNS黒田 博貴 (M1)金沢学院大
DNS杉林 一輝 (2)金沢高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m19 +0.9津田 葵音 (1)駿河台大
27m11 +1.7山上 春緯 (2)北陸学院高
37m08 +0.9高辻 雄乃 (2)日本大
46m99 +2.4桑原 寧大 (3)三条東高
56m96 +0.7山田 陽大 (1)日本大
66m92 +1.0榧森 悠介 (M1)金沢大
76m89 +0.8井上 隼R’s
86m79 +0.8中谷 響平 (4)福井工業大
96m76 +1.8小坂 竜廣 (3)福井工業大
106m75 +0.3山田 航生 (1)新潟医療福祉大
116m62 -0.3花島 育斗 (3)岐阜大
126m62 -0.3高澤 和真 (2)星稜高
136m62 +2.8鍋島 一星 (3)富山高専本郷
146m58 +0.2鈴木 颯斗 (3)金沢大
156m52 -0.7中田 翼沙 (2)中京大
166m50 +0.8門田 吉平 (3)星稜高
176m47 +1.0木戸 陽介 (3)日本体育大
186m36 +0.9濱田 航旗 (3)新川高
196m29 +0.2三上 滉平富山陸協
205m64 +0.4鏡 誠人 (3)高岡工芸高
DNS安部 颯斗 (4)福井工業大
DNS岡本 貫太 (1)富山大
DNS木村 昂稔 (2)鯖江高
DNS橋本 悠叶 (2)金沢泉丘高
DNS乾 響王 (2)北陸高
DNS鈴木 希望TOSEC24
DNS谷内 剣富山陸協
DNS池村 勇人 (M1)筑波大
DNS花田 成琉 (3)敦賀高
DNS谷口 響YKK
DNS南保 陸駆 (4)金沢大
DNS清水 奨太石川陸協

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m62 +1.0大田 和宏日本体育施設
215m11 +2.9岩崎 匠海 (M1)順天堂大
314m39 -0.4田中 翔汰SRC
414m20 +2.0津田 葵音 (1)駿河台大
514m15 -0.6桑原 寧大 (3)三条東高
613m98 +2.2鈴木 颯斗 (3)金沢大
713m97 +0.7梶原 俊介 (4)びわこ成蹊スポーツ大
813m88 +0.1徳山 慧ツエーゲンRC
913m69 +0.1山内 裕太 (2)開志国際高
1013m61 +4.6大久保 勇人 (1)新潟食料農業大
1113m57 +3.2魚浦 勇樹R’s
1213m00 +2.2西尾 和記 (2)福井工業大
1312m97 +0.1山本 健吾角間TFC
1412m80 +0.5藤田 裕介 (3)新湊高
1512m45 +2.7竹生 晴彦 (3)藤島高
NM松岡 宗太郎WILL
DNS谷村 康太朗 (2)南砺福野高
DNS八木 健輔 (3)十日町高
DNS林 賢吾WILL
DNS清水 奨太石川陸協
DNS泉井 勇哉弥彦陸協
DNS八田 雅弘VOLIST
DNS伊藤 太一新潟市スポ協AC
DNS伊戸川 幹太 (3)石川高専
DNS泉井 陸 (3)新潟医療福祉大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m55大浦 拓徳 (5)新潟医療福祉大
214m38渡辺 豹冴 (3)開志国際高
314m22谷崎 良樹フクビ化学
413m58山田 晃生 (1)新潟医療福祉大
513m30木下 翔太 (4)金沢学院大
612m85可西 教秀富山陸協
712m58平戸 佑一ツエーゲンRC
812m55山本 純貴YKK
912m36風巻 光十日町市陸協
1010m93松原 継 (3)福井工業大
1110m90吉田 玲於石川陸協
1210m90田井中 望 (1)金沢学院大
1310m60高山 晋太郎 (2)魚津高
1410m07中嶋 康太 (2)足羽高
159m88西川 永輝 (3)富山第一高
169m63河野 将也 (1)足羽高
179m01金田 光幸 (2)高岡商業高
DNS高橋 祐成 (3)龍谷富山高
DNS椙森 純也スポーツショップランナー
DNS宇都宮 諒平 (3)敦賀高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
150m96中町 真澄 (3)新潟医療福祉大
247m46松田 知利新潟アルビレックスRC
346m90大浦 拓徳 (5)新潟医療福祉大
434m36室 明日翔Athriche陸上クラブ
533m93石澤 和暉十日町市陸協
630m73鏡 淳矢 (3)高岡工芸高
730m46澤田 亮平 (1)富山大
829m97田中 佑視郎 (1)富山国際大
929m41奥村 展久金沢AC
1027m75山田 峻士 (2)鯖江高 (定)
DNS簾 凌太Team綺羅星
DNS南 太智 (2)新潟医療福祉大
DNS南 颯人Team綺羅星
DNS宇都宮 諒平 (3)敦賀高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m24廣田 虹輝 (M1)上越教育大
257m56遠藤 克弥Team綺羅星
357m43白田 亘Team綺羅星
451m18真島 貴之TGNSPIRITS
547m69塚野 巧樹 (3)新潟医療福祉大
646m41村上数征石川陸協
745m36坂下 裕介福井陸協
843m49中内 浩貴福井陸協
942m01澤田 亮平 (1)富山大
1038m76波多 舜生 (2)金沢星稜大
1137m88川口 高明 (2)富山国際大
1235m38中嶋 千博 (1)福井工業大
1334m33木間 亘 (3)高岡高
1427m88中嶋 康太 (2)足羽高
1526m66横澤 拓海 (2)科学技術高
1625m55吉村 太陽 (3)科学技術高
1725m51浜名 凜空 (2)七尾東雲高
DNS簾 凌太Team綺羅星

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167m75横堀 雅孝新潟アルビレックスRC
266m46水落 慶吾 (3)金沢大
364m98村山 隼也 (3)新潟医療福祉大
463m78青木 朋矢 (1)新潟医療福祉大
562m32永江 拓也石川陸協
657m59山口 文武ツエーゲンRC
757m56山本 純貴YKK
855m87上木 隆幸福井陸協
955m57下岡 錬 (3)大門高
1055m37高橋 祐成 (3)龍谷富山高
1154m11伊藤 雅毅黒部アクアアスリーツ
1252m64石川 流星 (3)開志国際高
1352m42柳川 慎之助 (2)七尾高
1451m80渡辺 氣円 (2)佐渡高
1551m68井口 堅斗石川陸協
1651m41新納 大基 (2)同志社大
1750m40水野 朝耀 (4)富山国際大
1850m38北野 利久希 (2)鯖江高
1949m88指崎 航大 (2)高岡商業高
2049m57中田 健太SRC
2148m56遠藤 琉維 (3)新潟産大附高
2248m43堀 恵輔 (2)新潟医療福祉大
2343m29佐野 力斗 (3)開志国際高
DNS渡邊 陸翔スポーツショップランナー
DNS渡 敦郎 (2)勝山高
DNS廣田 純也 (3)勝山高
DNS町野 裕太郎スポーツショップランナー
DNS増田 悠悟福井陸協

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.34 (786)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
211.44 (765)二枚田 一平Team綺羅星
311.46 (761)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
411.56 (740)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
511.61 (730)沖 千紘 (2)同志社大
612.02 (647)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大

男子 十種100m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.03 (854)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
211.13 (832)高根 一輝佐渡市陸協
311.29 (797)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
411.45 (763)宮下 一太team猿魂
511.52 (748)谷本 開 (2)中京大
611.57 (738)辰巳 真心 (1)中京大
712.59 (540)星 慎太郎新潟アルビレックスRC

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m92 -1.6 (795)織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
26m64 -1.1 (729)二枚田 一平Team綺羅星
36m54 -0.6 (707)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
46m49 -0.9 (695)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
56m33 -1.1 (659)谷本 開 (2)中京大
66m27 -1.4 (646)辰巳 真心 (1)中京大
76m22 -0.9 (635)高根 一輝佐渡市陸協
86m12 -1.4 (613)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
96m08 -1.9 (604)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
106m04 -1.8 (595)宮下 一太team猿魂
115m98 -0.9 (582)沖 千紘 (2)同志社大
125m81 -1.0 (546)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
135m26 -0.9 (433)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m90 (600)二枚田 一平Team綺羅星
211m14 (554)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
311m06 (549)高根 一輝佐渡市陸協
410m28 (502)宮下 一太team猿魂
510m15 (495)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
610m13 (493)谷本 開 (2)中京大
79m78 (472)辰巳 真心 (1)中京大
89m54 (458)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
99m19 (437)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
108m99 (425)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
118m80 (414)沖 千紘 (2)同志社大
128m41 (391)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)二枚田 一平Team綺羅星
21m80 (627)谷本 開 (2)中京大
31m80 (627)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
41m80 (627)沖 千紘 (2)同志社大
51m75 (585)宮下 一太team猿魂
51m75 (585)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
71m75 (585)辰巳 真心 (1)中京大
81m70 (544)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
81m70 (544)高根 一輝佐渡市陸協
101m60 (464)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
111m55 (426)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
121m50 (389)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.28 (802)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
252.09 (721)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
352.12 (719)宮下 一太team猿魂
452.69 (695)二枚田 一平Team綺羅星
556.78 (529)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
656.95 (523)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.90 (866)谷本 開 (2)中京大
250.31 (800)高根 一輝佐渡市陸協
351.30 (756)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
451.67 (739)辰巳 真心 (1)中京大
552.74 (693)沖 千紘 (2)同志社大
653.24 (671)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.02 (847)二枚田 一平Team綺羅星
215.19 (827)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
315.32 (811)高根 一輝佐渡市陸協
415.35 (808)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
515.53 (787)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
615.64 (774)谷本 開 (2)中京大
DNF星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大

男子 十種110mH 2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.11 (836)辰巳 真心 (1)中京大
215.34 (809)宮下 一太team猿魂
315.91 (743)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
416.80 (645)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
516.83 (642)沖 千紘 (2)同志社大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m23 (528)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
231m98 (504)二枚田 一平Team綺羅星
331m18 (488)高根 一輝佐渡市陸協
429m77 (460)谷本 開 (2)中京大
529m39 (452)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
629m22 (449)沖 千紘 (2)同志社大
728m83 (441)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
828m41 (433)宮下 一太team猿魂
927m90 (423)辰巳 真心 (1)中京大
1025m47 (376)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
1123m49 (338)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
1221m37 (298)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m30 (702)二枚田 一平Team綺羅星
24m20 (673)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
34m00 (617)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
34m00 (617)谷本 開 (2)中京大
54m00 (617)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
63m90 (590)宮下 一太team猿魂
73m60 (509)高根 一輝佐渡市陸協
83m20 (406)沖 千紘 (2)同志社大
93m10 (381)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
103m00 (357)辰巳 真心 (1)中京大
113m00 (357)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
122m70 (286)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
151m17 (606)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
249m09 (575)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
348m43 (565)沖 千紘 (2)同志社大
446m73 (540)谷本 開 (2)中京大
545m90 (528)二枚田 一平Team綺羅星
645m44 (521)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
744m37 (506)辰巳 真心 (1)中京大
843m06 (487)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
942m06 (472)宮下 一太team猿魂
1040m21 (445)高根 一輝佐渡市陸協
1139m70 (438)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
1230m82 (311)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
DNS織田 英訓 (4)新潟医療福祉大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:31.88 (732)谷本 開 (2)中京大
24:37.54 (696)片桐 涼 (2)新潟医療福祉大
34:40.91 (675)笠松 広輔 (4)新潟医療福祉大
44:53.50 (598)黒田 博貴 (M1)金沢学院大
54:58.11 (571)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
64:58.23 (570)沖 千紘 (2)同志社大
75:10.72 (500)二枚田 稜介Athriche陸上クラブ
85:13.88 (482)宮下 一太team猿魂
95:15.63 (473)風間 未来 (3)新潟医療福祉大
105:19.42 (453)二枚田 一平Team綺羅星
115:22.76 (436)辰巳 真心 (1)中京大
125:30.10 (399)高根 一輝佐渡市陸協

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.01壹岐 いちこユティック
212.25荒井 涼香 (2)日本女子体育大
312.39山田 萌々 (3)新潟産大附高
412.56鷲尾 美優 (3)新潟商業高
512.63明正 佑奈 (2)星稜高
612.93板谷 心子 (1)北陸学院高
713.16八重澤 百果 (2)高田商業高

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.41吉尾 彩 (2)星稜高
212.43室 路栞 (2)富山大
312.53亀田 早彩 (3)金沢大
412.70近藤 萌笑 (1)新潟医療福祉大
DNS朝野 夏海ダイシンプラント
DNS宮松 志希 (3)敦賀高
DNS藤田 和音 (M2)日本女子体育大

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.05穴澤 沙也可 (5)新潟医療福祉大
212.37本間 園子 (2)新潟商業高
312.53小早川 心暖 (2)星稜高
412.67内田 愛里 (2)富山北部高
512.82石田 菜々美 (2)富山北部高
612.84松本 愛美 (1)新潟医療福祉大
713.00木下 ゆき (1)勝山高
DNS柳澤 祐衣 (4)同志社大

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.25安達 有羽 (3)駿河台大
212.30遠山 侑里 (2)新潟医療福祉大
312.31涌井 珠里 (5)新潟医療福祉大
412.65土井 日葵 (3)富山北部高
512.71俵 光歩 (2)星稜高
612.87原 知愛 (1)富山大
DNS本田 遥南 (1)新潟医療福祉大

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.49大久保 有梨ユティック
212.62塩本 歩 (3)青山学院大
312.70樋口 奈那 (4)新潟医療福祉大
412.72小寺 彩貴 (2)北陸学院高
512.84村田 明梨 (3)小松商業高
DNS小尾 麻菜MammyS AC
DNS羽生 らには (1)新潟商業高
DNS武田 夏歩 (3)高岡商業高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.90壹岐 いちこユティック
211.98穴澤 沙也可 (5)新潟医療福祉大
312.16荒井 涼香 (2)日本女子体育大
412.30安達 有羽 (3)駿河台大
512.39吉尾 彩 (2)星稜高
612.42大久保 有梨ユティック
712.44涌井 珠里 (5)新潟医療福祉大
DNS遠山 侑里 (2)新潟医療福祉大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.22穴澤 沙也可 (5)新潟医療福祉大
225.51山田 萌々 (3)新潟産大附高
325.98佐藤 瑠海 (2)十日町高
426.04本間 園子 (2)新潟商業高
526.04亀田 早彩 (3)金沢大
626.15吉崎 夢叶 (2)富山東高
726.43板谷 心子 (1)北陸学院高
826.49樋口 奈那 (4)新潟医療福祉大

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.39安達 有羽 (3)駿河台大
225.75干場 萌香 (2)新潟医療福祉大
326.30酢谷 羽瑠菜 (3)星稜高
426.52石坂 紗帆 (2)富山南高
526.67長井 未吹 (4)駿河台大
DNS本田 遥南 (1)新潟医療福祉大
DNS塩本 歩 (3)青山学院大
DNS友佐 優来 (3)敦賀高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
125.40笠原 理瑚 (5)新潟医療福祉大
225.45遠山 侑里 (2)新潟医療福祉大
326.11村田 明梨 (3)小松商業高
426.13中村 花菜 (4)新潟医療福祉大
526.54岸 玲伽 (2)東京学芸大
626.69米田 寧月 (2)鵬学園高
DNS原田 みの里 (3)小松商業高
DNS五十嵐 萌 (3)駿河台大

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
125.24手塚 麻衣 (3)富山大
225.44荒井 涼香 (2)日本女子体育大
326.17涌井 珠里 (5)新潟医療福祉大
426.41明正 佑奈 (2)星稜高
526.41俵 光歩 (2)星稜高
626.55山村 紋叶 (3)新潟医療福祉大
DNS齋藤 可恋 (2)北陸高
DNS表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
124.84手塚 麻衣 (3)富山大
225.05荒井 涼香 (2)日本女子体育大
325.17笠原 理瑚 (5)新潟医療福祉大
425.23安達 有羽 (3)駿河台大
525.35山田 萌々 (3)新潟産大附高
525.35遠山 侑里 (2)新潟医療福祉大
725.72干場 萌香 (2)新潟医療福祉大
DNS穴澤 沙也可 (5)新潟医療福祉大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.85岸 玲伽 (2)東京学芸大
259.03石坂 紗帆 (2)富山南高
31:00.27長井 未吹 (4)駿河台大
41:01.03石原 瑠菜 (2)新潟医療福祉大
51:02.35竹内 迦世子 (2)藤島高
DNS嵐 結菜 (3)富山大
DNS中嶋 雪音 (2)星稜高
DNS中村 花菜 (4)新潟医療福祉大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.46櫻井 千尋 (2)十日町高
259.84酢谷 羽瑠菜 (3)星稜高
31:01.51小林 杏実FREERUN
41:04.22川島 宝 (2)高岡商業高
DNS五十嵐 萌 (3)駿河台大
DNS佐藤 瑠海 (2)十日町高
DNS大沼 優花 (1)新潟医療福祉大
DNS岩谷 奈央子 (5)新潟大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.49干場 萌香 (2)新潟医療福祉大
259.64原田 みの里 (3)小松商業高
31:02.25滝本 果南 (3)星稜高
41:02.76高田 佳奈 (2)金沢大
DNS友佐 優来 (3)敦賀高
DNS横木 美悠 (3)新津高
DNS水口 歩実 (3)龍谷富山高
DNS藏元 真莉奈 (2)敦賀高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.11岸 玲伽 (2)東京学芸大
258.76干場 萌香 (2)新潟医療福祉大
359.07石坂 紗帆 (2)富山南高
459.24櫻井 千尋 (2)十日町高
559.72原田 みの里 (3)小松商業高
659.86酢谷 羽瑠菜 (3)星稜高
71:00.51長井 未吹 (4)駿河台大
81:00.86石原 瑠菜 (2)新潟医療福祉大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.56鈴木 結菜 (3)新潟第一高
22:19.86佐竹 莉音 (3)富山北部高
32:20.58倉島 志津稀 (1)星稜高
42:21.27山田 芽依 (1)新潟産大附高
52:24.61原 舞子 (2)富山中部高
62:25.59板倉 綾香 (2)富山大
72:34.02山口 愛玲菜 (2)鯖江高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.80小川 明音新潟市陸協
22:19.91小林 杏実FREERUN
32:22.28松岡 さくら (1)金沢桜丘高
42:22.32辻本 ひまり (3)北星中
52:23.24上野 真由 (1)高岡高
62:32.93佐藤 乃野 (2)金津高
72:38.61佐藤 梓 (3)新潟明訓高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.46小林 朋子 (4)順天堂大
22:19.10関原 梨乃 (1)新潟第一高
32:19.29佐伯 紅南 (3)富山中部高
42:21.02和田 鈴帆 (3)新潟第一高
52:26.99滝本 果南 (3)星稜高
DNS藏元 真莉奈 (2)敦賀高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.64鈴木 結菜 (3)新潟第一高
22:19.24佐竹 莉音 (3)富山北部高
32:20.42小川 明音新潟市陸協
42:20.95小林 朋子 (4)順天堂大
52:21.65小林 杏実FREERUN
62:21.89倉島 志津稀 (1)星稜高
72:22.48佐伯 紅南 (3)富山中部高
82:23.45関原 梨乃 (1)新潟第一高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.52廣田 百世 (3)富山大
24:36.02永高 わか葉 (1)順天堂大
34:39.96小林 日香莉 (3)新潟第一高
44:49.19辻本 ひまり (3)北星中
54:50.80佐伯 紅南 (3)富山中部高
64:52.05今井 玲那 (2)中能登中
74:53.14畝本 紗斗子金沢AC
84:54.75原 舞子 (2)富山中部高
94:55.56上野 真由 (1)高岡高
104:56.42近藤 結衣 (2)長岡大手高
115:06.06新野 莉璃 (3)鵬学園高
125:19.77菊野 志織 (2)高岡高
135:21.07塚田 真由 (3)新潟明訓高
DNS垣田 愛 (3)鵬学園高
DNS奥野 結衣 (1)敦賀高
DNS杉本 凜 (1)呉羽高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:57.32小林 日香莉 (3)新潟第一高
218:47.45舛田 果那stylish
321:10.45高橋 円NowStyle

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.59大久保 有梨ユティック
214.40小寺 彩貴 (2)北陸学院高
315.00堀内 美沙樹スポーツショップランナー
415.65八重澤 百果 (2)高田商業高
516.22中村 菜々 (4)明海大
DNS三原 友梨奈 (1)北陸高
DNS宮松 志希 (3)敦賀高

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.78宍戸 梨瑚 (4)立命館大
213.98高木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
314.07笠原 理瑚 (5)新潟医療福祉大
414.41小早川 心暖 (2)星稜高
516.19寺田 舞桜 (3)新川高
DNS山賀 凪 (1)十日町高

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.76手塚 麻衣 (3)富山大
214.52松本 愛美 (1)新潟医療福祉大
314.75原 知世 (2)至学館大
415.80橋村 碧奈 (2)金沢高
DNS印牧 仁菜 (1)北陸高
DNS松木 愛結 (1)龍谷富山高

女子 100mH 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.59野村 有香MammyS AC
214.33村井 あさ (3)富山北部高
314.47武部 真央北体研
415.89谷山 須弥子 (2)高岡商業高
516.82寺島 千陽 (2)富山北部高
DNS小林 明留 (2)新潟医療福祉大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.53 NGR野村 有香MammyS AC
213.55 NGR手塚 麻衣 (3)富山大
313.71大久保 有梨ユティック
413.80宍戸 梨瑚 (4)立命館大
514.17高木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
614.27笠原 理瑚 (5)新潟医療福祉大
714.32村井 あさ (3)富山北部高
814.52小寺 彩貴 (2)北陸学院高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.83大沼 優花 (1)新潟医療福祉大
21:11.05大浦 莉歩 (3)小松商業高
31:11.79寺島 千陽 (2)富山北部高
41:14.83岡田 優菜A-1athlete
51:15.96吉村 美絵子 (2)仁愛女子高
DNS島田 瑶子金沢AC

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.82清水 優奈 (2)駿河台大
21:12.56長田 夏希 (2)金沢錦丘高
31:15.15山川 京香 (2)藤島高
41:22.20澤田 萌香 (2)野々市明倫高
DNF横木 美悠 (3)新津高
DNS吉田 名瑠 (2)鯖江高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.63高木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
21:07.07川田 奈央 (3)鯖江高
31:07.27奥村 ののか (1)金沢大
41:09.02宮川 花奈 (2)小松明峰高
51:12.71鍛冶 芹華 (4)金沢学院大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.66高木 玲奈 (4)新潟医療福祉大
21:04.77大沼 優花 (1)新潟医療福祉大
31:04.81清水 優奈 (2)駿河台大
41:06.69奥村 ののか (1)金沢大
51:07.67川田 奈央 (3)鯖江高
61:10.10宮川 花奈 (2)小松明峰高
71:12.46長田 夏希 (2)金沢錦丘高
81:15.96大浦 莉歩 (3)小松商業高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
112:08.95東口 佳澄 (3)小松商業高
214:07.44若月 梨乃 (1)万代高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:25.44 NGR山岸 芽生 (1)中京大
225:25.18山本 乃愛 (3)鵬学園高
325:28.28近藤 葉香 (3)村上桜ヶ丘高
428:19.33森下 紗希 (1)川村学園女子大
528:40.08川上 優香 (2)七尾高
629:28.38竹田 依央奈 (2)柏崎総合高
DNS東口 佳澄 (3)小松商業高
DNS橋 ひなた (3)龍谷富山高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.96新潟医療福祉大新潟
250.13北陸学院高石川
350.31新潟産大附高新潟
451.72高田北城高新潟
DQ RB金沢高石川
DNS新潟大新潟
DNS北陸高福井

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.23星稜高石川
249.81十日町高新潟
351.00富山中部高富山
452.13日本文理高新潟
552.18呉羽高富山
652.37鯖江高福井
DQ R1新発田高新潟

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.18富山大富山
248.49新潟商業高新潟
352.69高志高福井
453.01富山商業高富山
DNS小松商業高石川
DNS小松明峰高石川

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.16富山北部高富山
250.13高岡商業高富山
350.77鵬学園高石川
451.57富山第一高富山
554.53富山高富山
DNS敦賀高福井

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.57新潟医療福祉大新潟
247.87富山大富山
347.90星稜高石川
448.40新潟商業高新潟
548.45富山北部高富山
649.73北陸学院高石川
750.07高岡商業高富山
850.50十日町高新潟

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.89新潟第一高新潟
24:06.66新発田高新潟
34:10.29新潟産大附高新潟
44:12.27小松明峰高石川
54:17.31小松商業高石川
64:19.02金沢高石川
74:20.54富山第一高富山
DNS富山大富山

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.43富山北部高富山
24:12.65高田北城高新潟
34:12.96鵬学園高石川
44:14.52富山中部高富山
54:18.49高岡商業高富山
64:22.25金津高福井
74:36.18富山高富山
DNS星稜高石川

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.04新潟医療福祉大新潟
24:10.18新潟商業高新潟
34:23.40富山いずみ高富山
44:26.85高志高福井
54:31.28高岡高富山
DNS新潟大新潟
DNS北陸学院高石川
DNS敦賀高福井
DNS鯖江高福井

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:51.58新潟医療福祉大新潟
24:01.02新潟第一高新潟
34:04.52新潟商業高新潟
44:06.27富山北部高富山
54:07.66新発田高新潟
64:09.73新潟産大附高新潟
74:12.00小松明峰高石川
DNS高田北城高新潟

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69山口 悠 (2)日本女子体育大
21m66蓑輪 夢未 (3)新潟医療福祉大
31m63亀田 実咲 (2)福岡大
41m63苅谷 真奈 (3)鯖江高
51m63岩田 栞黒部アクアアスリーツ
61m60中田 和那 (2)鯖江高
71m60飯田 美樹 (2)足羽高
81m55源 桜来 (3)小松大谷高
91m55山田 歩有子 (3)富山国際大
101m55伊東 梨乃 (3)日本文理高
111m50大屋 那奈 (2)日本文理高
121m50日尾 芽愛 (1)富山北部高
NM林 菜穂実 (3)富山第一高
NM門前 優南 (2)野々市明倫高
NM樋口 心優 (1)日本文理高
NM杉本 美咲 (2)高岡南高
NM西川 杷那 (2)武生東高
NM松田 ひりか (1)高志高
DNS清水 夢真 (1)日本文理高
DNS岩本 京香 (1)敦賀高
DNS陸川 明日香 (3)日本体育大
DNS山下 紗采 (3)富山商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60前川 淳EKOC
23m30釜田 美久 (2)開志国際高
33m30清水 琴美 (3)星稜高
43m00近藤 美咲紀 (3)長岡大手高
52m90森田 梨理香 (2)星稜高
62m80越山 実和 (2)金沢泉丘高
72m80藤田 歩佳 (1)砺波高
82m60立花 咲帆 (2)富山商業高
92m40田中 穂乃美 (2)小松明峰高
DNS網 ひかり (J1)石井棒高クラブ
DNS上野 茉子 (2)高岡高
DNS小野 花織 (3)中京大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +0.6権瓶 明日夏ALSOK新潟
25m53 +0.9福島 沙帆ダイシンプラント
35m52 +0.1大塚 葉月 (1)青山学院大
45m41 -0.3吉尾 彩 (2)星稜高
55m34 +0.2氏家 凪咲R’s
65m33 -1.1森 日和 (3)富山北部高
75m25 -0.6村中 麗 (2)星稜高
85m17 -0.4村上 美優 (1)北陸学院高
95m04 +0.9関 朋香 (1)開志国際高
104m95 +0.6上野 琴和 (2)高岡商業高
114m94 -0.4野村 陽羽 (3)富山商業高
124m90 +0.8尾武 華蓮 (2)鯖江高
134m86 +0.4加藤 鈴 (1)金津高
144m85 -1.5谷澤 和 (3)新津高
154m83 -0.1大森 美憂 (3)富山商業高
164m70 +0.1島田 芽衣 (1)新潟産大附高
174m56 -0.9吉房 涼 (2)富山北部高
NM竹田 乃琉 (2)新潟産大附高
DNS和田 絢柚子 (3)敦賀高
DNS加納 清香 (2)新潟大
DNS齊藤 真子 (2)北陸高
DNS長谷川 美桜 (2)日本文理高
DNS今村 和香 (2)北陸高
DNS堀内 美沙樹スポーツショップランナー
DNS吉田 実瑚 (3)新潟医療福祉大
DNS上山 瑠奈 (1)敦賀高
DNS藤田 和音 (M2)日本女子体育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29 +0.9宮本 佳苗 (M1)日本女子体育大
211m67 +2.6谷本 沙柚佳 (3)金沢大
311m63 +3.8森 日和 (3)富山北部高
411m59 +1.5大塚 葉月 (1)青山学院大
511m57 +1.1荒木 麻弥子長岡AC
610m74 -0.5野村 陽羽 (3)富山商業高
710m70 +1.9高杉 梨紗 (4)新潟医療福祉大
810m63 +3.0齊藤 千空 (2)呉羽高
910m60 +2.5前田 埜杏 (3)龍谷富山高
1010m42 +2.5河合 若菜 (1)高岡商業高
1110m36 +2.2白鳥 愛莉 (2)高田商業高
1210m31 +0.1池田 美貴A.C.TOYAMA
1210m31 +4.4池田 薫子 (3)星稜高
1410m28 -0.8谷澤 和 (3)新津高
1510m16 +2.6尾武 華蓮 (2)鯖江高
NM福島 沙帆ダイシンプラント
NM河口 美優 (4)立命館大
NM杵淵 心花 (3)小千谷高
NM小泉 ひろ乃 (2)富山いずみ高
NM大野 葉月 (3)新川高
DNS和田 絢柚子 (3)敦賀高
DNS野沢 沙良SRC
DNS石崎 こはる (2)関西学院大
DNS藤田 美佳新発田TFC
DNS齊藤 真子 (2)北陸高
DNS今村 和香 (2)北陸高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m77富田 桃樺 (3)高岡商業高
211m44熊野 遥空 (3)星稜高
39m95春日 愛々花 (1)開志国際高
49m47中道 琴音 (3)高岡工芸高
59m39浜崎 せな (3)輪島中
69m19高畠 麻帆 (2)南砺福野高
79m16相馬 彩乃 (2)万代高
89m05新鞍 美柚 (2)富山商業高
98m52山形 香心 (1)足羽高
108m07五嶋 理子 (2)高岡高
117m84末廣 花瑛 (2)大門高
DNS稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
DNS嶋田 実桜 (1)金沢桜丘高
DNS千寺丸 菜々美 (2)小松商業高
DNS岩城 あゆみ (2)富山いずみ高
DNS岡田 彩音 (3)敦賀高
DNS手塚 理央 (2)北陸高
DNS松尾 菜那 (2)敦賀高
DNS谷田 優香 (2)新潟医療福祉大
DNS深沢 千夏 (3)石川県工高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m64荒野 幸帆 (M1)日本体育大
243m09草塩 はな (4)新潟医療福祉大
343m08敷本 愛新潟アルビレックスRC
442m43笹原 夕莉奈 (3)日本体育大
541m69大森 万祐加 (4)岐阜大
636m30岡田 遥菜 (1)新潟医療福祉大
736m20熊野 遥空 (3)星稜高
834m63橋本 帆乃花 (3)羽咋高
931m12五嶋 理子 (2)高岡高
1030m23宮沢 香里 (2)十日町高
1127m89田中 結菜 (3)小松大谷高
1227m71山崎 莉紗 (2)高岡商業高
1326m23池津 真菜 (3)小千谷高
1426m01山形 香心 (1)足羽高
1525m21相馬 彩乃 (2)万代高
1621m26古木 綾乃 (2)高田北城高
NM新鞍 美柚 (2)富山商業高
DNS片口 理央奈 (3)富山商業高
DNS富田 桃樺 (3)高岡商業高
DNS千寺丸 菜々美 (2)小松商業高
DNS三村 啓恵 (3)敦賀高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m24渡邉 ももこ (4)筑波大
250m37中嶋 美羽 (3)立命館大
340m33亀澤 亜衣 (4)金沢大
434m39庭野 茜 (2)八海高
531m55平井 梨恵 (3)富山中部高
630m27山内 初衣 (3)富山商業高
726m75稲垣 沙南 (3)志賀高
824m03渡部 愛生 (1)開志国際高
916m93大滝 真絢 (1)開志国際高
36m12 OPN宮本 カロリーナYKK
DNS千寺丸 菜々美 (2)小松商業高
DNS松尾 菜那 (2)敦賀高
DNS山本 愛華石川陸協
DNS三村 啓恵 (3)敦賀高
DNS岡田 彩音 (3)敦賀高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m62橋本 帆乃花 (3)羽咋高
241m48岡田 遥菜 (1)新潟医療福祉大
338m34小松 夢和 (3)富山北部高
438m15万徳 倖帆 (1)開志国際高
536m36松田 美優 (2)勝山高
636m22能登 美咲 (3)富山商業高
735m80平野 寧々 (1)開志国際高
833m32宮西 陽菜 (3)藤島高
932m43鈴木 梨央 (3)新潟産大附高
1032m04荒井 美海 (1)開志国際高
1131m91山内 初衣 (3)富山商業高
1231m67日達 美心 (1)開志国際高
1327m26瀬口 桃加 (2)大門高
DNS手塚 理央 (2)北陸高
DNS千寺丸 菜々美 (2)小松商業高
DNS表田 遥菜 (2)新潟医療福祉大
DNS喜多 陽香 (1)星稜高
DNS右代 織江新潟アルビレックスRC

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.27 (941)藤本 瑠奈Second AC
215.36 (795)金子 碧華 (1)中京大
315.73 (748)松田 若葉 (2)新潟産大附高
416.18 (692)岡田 穂乃香A-1athlete
517.32 (561)谷川 晴香 (1)富山北部高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (795)藤本 瑠奈Second AC
21m45 (566)松田 若葉 (2)新潟産大附高
31m40 (512)金子 碧華 (1)中京大
41m35 (460)岡田 穂乃香A-1athlete
DNS谷川 晴香 (1)富山北部高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m22 (479)藤本 瑠奈Second AC
28m99 (464)岡田 穂乃香A-1athlete
38m75 (448)金子 碧華 (1)中京大
47m33 (356)松田 若葉 (2)新潟産大附高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
DNS谷川 晴香 (1)富山北部高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
126.14 (785)藤本 瑠奈Second AC
226.95 (716)松田 若葉 (2)新潟産大附高
326.97 (714)金子 碧華 (1)中京大
429.09 (548)岡田 穂乃香A-1athlete
DNS谷川 晴香 (1)富山北部高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m68 +2.6 (753)藤本 瑠奈Second AC
24m96 +3.1 (548)岡田 穂乃香A-1athlete
34m86 +2.5 (522)松田 若葉 (2)新潟産大附高
44m82 +0.8 (511)金子 碧華 (1)中京大
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
DNS谷川 晴香 (1)富山北部高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
137m98 (629)藤本 瑠奈Second AC
232m06 (516)金子 碧華 (1)中京大
331m29 (501)岡田 穂乃香A-1athlete
426m18 (404)松田 若葉 (2)新潟産大附高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
DNS谷川 晴香 (1)富山北部高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:30.51 (686)藤本 瑠奈Second AC
22:36.31 (616)金子 碧華 (1)中京大
32:41.89 (551)松田 若葉 (2)新潟産大附高
42:45.17 (515)岡田 穂乃香A-1athlete

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15068 NGR藤本 瑠奈Second AC
24112金子 碧華 (1)中京大
33863松田 若葉 (2)新潟産大附高
43728岡田 穂乃香A-1athlete
DNF谷川 晴香 (1)富山北部高
DNS宮田 瑞希 (2)金沢星稜大

 

タイトルとURLをコピーしました