【北陸陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 北陸地域陸上競技選手権大会
第103回 日本陸上競技選手権大会 北陸地域予選会
(2018年8月25日・26日)

画像

第62回 北陸陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、石川県金沢市 西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北陸陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大 新潟
2 10.89 Q 小倉 亮介(4) 慶應義塾大 富山
3 10.91 q 霜鳥 佑(4) 大東文化大 新潟
4 11.08 q 佐藤 綾亮(3) 石川県工高 石川
5 11.28 利川 瑛博(3) 近畿大 富山
6 11.37 小畠 康成(3) 飯田高 石川
7 11.54 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 石川
DNS 渡邉 翔(1) 新潟大 新潟

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 村田 和哉 ユティック 福井
2 10.96 Q 田嶋 駿太(3) 中京大 富山
3 10.96 q 田村 直也(3) 東洋大 新潟
4 11.15 倉川 鷹斗(4) 中京大 富山
5 11.30 柿田 駿平(1) 金沢星稜大 石川
6 11.37 栃倉 郁実(M1) 新潟医療福祉大 新潟
7 11.67 荒川 大暉(1) 筑波大 富山
DNS 吉田 開 福井市役所 福井

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 飛山 大河(1) 富山大 富山
2 11.07 Q 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 石川
3 11.20 細野 瑞希(2) 金沢学院大 石川
4 11.27 加藤 寿昂(2) 京都大 石川
5 11.32 江村 翼(3) 岐阜経済大 新潟
6 11.34 徳田 風人(1) 小松高 石川
7 11.36 重谷 将司 ツエーゲンRC 石川
DNS 川端 公人 新潟アルビレックスRC 新潟

男子 100m 予選4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 Q 森山 天皓(2) 新潟医療福祉大 石川
2 11.11 Q 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大 新潟
3 11.14 q 仲島 諒 ユティック 福井
4 11.30 水内 大祐 ツエーゲンRC 石川
DNS 泉家 英志(3) 関西大 福井
DNS 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 石川
DNS 星野 暁光(1) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高 新潟

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 石野 雄士 ツエーゲンRC 石川
2 11.09 Q 宇野 勝翔(2) 北陸高 福井
3 11.14 嘉奈 宏造(2) 北陸高 福井
4 11.22 山田 航平(1) 福井工業大 福井
5 11.28 中川 樹(4) 金沢星稜大 石川
6 11.44 林 和輝 HI crest 富山
DNS 田中 崇良 ユティック 福井
DNS 西村 顕志(M1) 富山大 富山

男子 100m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 大工 達也 金沢アスリートクラブ 石川
2 11.04 Q 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大 新潟
3 11.18 知野 竜斗(3) 新潟明訓高 新潟
4 11.28 横谷 悠斗(3) 魚津高 富山
5 11.34 橋本 光平 Team綺羅星 石川
6 11.35 柴山 泰輔(1) 関西学院大 福井
7 11.38 山口 凜也(2) 北陸高 福井
DNS 西野 隼人(4) 京都産業大 福井

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 寺田 健人 福井県スポーツ協会 福井
2 10.82 Q 前田 涼平(3) 大東文化大 新潟
3 11.14 邊見 祐太(4) 新潟医療福祉大 新潟
4 11.30 島田 颯希(3) 入善高 富山
5 11.32 江川 風太(2) 若狭高 福井
6 11.44 花野 弘学(2) 新潟南高 新潟
DNS 片山 卓也(3) 敦賀高 福井
DNS 倉部 勇哉 ユティック 福井

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 伊藤 琢真(4) 関西大 福井
2 11.02 Q 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
3 11.04 q 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大 新潟
4 11.17 藤澤 健一(2) 愛知医科大 福井
5 11.20 熊谷 成将(4) 天理大 福井
6 11.27 木下 直(2) 勝山高 福井
DNS 馬場 優純(2) 龍谷富山高 富山
DNS 辰巳 新(3) 富山第一高 富山

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 平野 直人 ユティック 福井
2 10.94 Q 猪俣 慧樹(3) 新潟国際情報大 新潟
3 11.13 q 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大 新潟
4 11.30 木村 伊吹(3) 敦賀工業高 福井
5 11.33 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川
6 11.42 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高 新潟
DNS 石井 孝知(4) 金沢大 石川
DNS 相川 心平(3) 日本大 新潟

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 Q 寺田 健人 福井県スポーツ協会 福井
2 10.72 Q 霜鳥 佑(4) 大東文化大 新潟
3 10.75 q 飛山 大河(1) 富山大 富山
4 10.78 仲島 諒 ユティック 福井
5 10.78 猪俣 慧樹(3) 新潟国際情報大 新潟
6 10.82 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大 新潟
7 10.92 伊藤 琢真(4) 関西大 福井
8 10.92 田嶋 駿太(3) 中京大 富山

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 Q 前田 涼平(3) 大東文化大 新潟
2 10.76 Q 平野 直人 ユティック 福井
3 10.82 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大 新潟
4 10.85 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大 新潟
5 10.95 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 石川
6 10.98 佐藤 綾亮(3) 石川県工高 石川
7 11.05 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大 新潟
8 11.06 石野 雄士 ツエーゲンRC 石川

男子 100m 準決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 Q 小倉 亮介(4) 慶應義塾大 富山
2 10.67 Q 森山 天皓(2) 新潟医療福祉大 石川
3 10.73 q 大工 達也 金沢アスリートクラブ 石川
4 10.78 村田 和哉 ユティック 福井
5 10.88 田村 直也(3) 東洋大 新潟
6 10.92 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大 新潟
7 11.02 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
8 11.03 宇野 勝翔(2) 北陸高 福井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.57 小倉 亮介(4) 慶應義塾大 富山
2 10.61 平野 直人 ユティック 福井
3 10.64 寺田 健人 福井県スポーツ協会 福井
4 10.67 森山 天皓(2) 新潟医療福祉大 石川
5 10.73 霜鳥 佑(4) 大東文化大 新潟
6 10.74 前田 涼平(3) 大東文化大 新潟
7 10.80 飛山 大河(1) 富山大 富山
DQ FS 大工 達也 金沢アスリートクラブ 石川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.06 Q 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
2 22.13 Q 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大 新潟
3 22.16 q 宇野 勝翔(2) 北陸高 福井
4 22.47 花山 康誠(3) 日本文理高 新潟
5 22.80 横谷 悠斗(3) 魚津高 富山
6 22.83 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
7 23.13 大島 幸之助(2) アップルSC 新潟
8 23.54 熊谷 成将(4) 天理大 福井

男子 200m 予選2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.32 Q 小林 圭介(4) 法政大 新潟
2 22.85 Q 江川 風太(2) 若狭高 福井
3 22.88 佐藤 雅滉(3) 日本文理高 新潟
4 23.03 小栗 拓斗(2) 三条東高 新潟
5 23.59 可児 怜也(2) 福井大 福井
DNS 田中 崇良 ユティック 福井
DNS 飛山 大河(1) 富山大 富山
DNS 辰巳 新(3) 富山第一高 富山

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 Q 小林 史智佳(4) 城西大 新潟
2 22.84 Q 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川
3 22.89 嘉奈 宏造(2) 北陸高 福井
4 23.03 木戸 陽介(2) 長岡大手高 新潟
5 23.13 仲島 諒 ユティック 福井
6 23.15 遠山 宜之(1) 新潟医療福祉大 新潟
7 23.22 阿部 太輝(3) 巻高 新潟
DNS 村田 和哉 ユティック 福井

男子 200m 予選4組(-4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 Q 平野 直人 ユティック 福井
2 22.39 Q 船越 翔太(2) 中央大 新潟
3 22.74 知野 竜斗(3) 新潟明訓高 新潟
4 22.77 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大 新潟
5 23.02 井上 隼(2) 中京大 富山
6 23.51 大原 健人(2) 富山第一高 富山
7 27.62 笹川 悠太(3) 三条東高 新潟

男子 200m 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 Q 山口 凜也(2) 北陸高 福井
2 22.81 Q 佐竹 真登(2) 水橋高 富山
3 23.06 南條 雅人(4) 新潟医療福祉大 富山
4 23.10 相川 麦太(3) 新潟商業高 新潟
5 23.54 木村 伊吹(3) 敦賀工業高 福井
DQ T3 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 石川
DNS 西村 顕志(M1) 富山大 富山

男子 200m 予選6組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.90 Q 片山 卓也(3) 敦賀高 福井
2 23.10 Q 野田 大河(1) 中央大 石川
3 23.42 阿閉 央(1) 富山国際大 富山
4 23.86 倉石 優希(3) 新潟国際情報大 新潟
DNS 大谷地 虎希(3) 京都教育大 新潟
DNS 木下 虎之助(3) 新潟明訓高 新潟
DNS 倉部 勇哉 ユティック 福井

男子 200m 予選7組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 Q 北村 柊也(4) 大東文化大 新潟
2 22.21 Q 福島 聖(1) 富山大 富山
3 22.22 q 金田 理希(3) 金沢高 石川
4 23.44 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 石川
DNS 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高 新潟
DNS 木村 僚太 福井陸協 福井
DNS 的場 翔大(1) 日本体育大 石川

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.57 Q 平野 直人 ユティック 福井
2 21.79 Q 北村 柊也(4) 大東文化大 新潟
3 21.81 Q 船越 翔太(2) 中央大 新潟
4 22.13 Q 佐竹 真登(2) 水橋高 富山
5 22.20 野田 大河(1) 中央大 石川
6 22.20 小林 史智佳(4) 城西大 新潟
7 22.22 宇野 勝翔(2) 北陸高 福井
8 31.89 片山 卓也(3) 敦賀高 福井

男子 200m 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.33 Q 福島 聖(1) 富山大 富山
2 21.65 Q 小林 圭介(4) 法政大 新潟
3 21.66 Q 金田 理希(3) 金沢高 石川
4 21.77 Q 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
5 22.10 山口 凜也(2) 北陸高 福井
6 22.27 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大 新潟
7 22.48 江川 風太(2) 若狭高 福井
8 22.55 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.21 福島 聖(1) 富山大 富山
2 21.22 平野 直人 ユティック 福井
3 21.52 小林 圭介(4) 法政大 新潟
4 21.62 船越 翔太(2) 中央大 新潟
5 21.70 北村 柊也(4) 大東文化大 新潟
6 21.76 金田 理希(3) 金沢高 石川
7 21.87 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
8 22.03 佐竹 真登(2) 水橋高 富山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.91 Q 佐竹 真登(2) 水橋高 富山
2 50.17 Q 杉下 健(2) 龍谷富山高 富山
3 50.22 q 中山 泰成(3) 金沢高 石川
4 52.22 石田 達大(2) 敦賀高 福井
5 52.98 酒井 広大(2) 新潟国際情報大 新潟
DNS 西山 啓也(3) 城西大 新潟
DNS 若林 康太(3) 駿河台大 新潟
DNS 浦田 勝博 TOYAMA FOKUS 富山
DNS 木下 虎之助(3) 新潟明訓高 新潟

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.04 Q 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 49.46 Q 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大 新潟
3 49.51 q 谷口 雄紀 HI crest 富山
4 49.58 q 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 石川
5 51.59 青野 仲(3) 金沢星稜大 石川
6 52.36 板東 夢斗(3) 敦賀高 福井
DNS 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 中野 栞太(2) 富山大 富山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.97 Q 魚野 翔太(4) 中央大 新潟
2 49.85 Q 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大 新潟
3 50.36 井上 隼(2) 中京大 富山
4 50.99 見田 朋海(2) 新潟明訓高 新潟
5 51.23 桑原 悠太(2) 文教大 新潟
6 51.26 西能 司(3) 龍谷富山高 富山
DNS 小出 佳人(3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 髙橋 亮(3) 若狭高 福井

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.85 Q 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
2 48.89 Q 船越 翔太(2) 中央大 新潟
3 48.93 q 荻原 元(3) 新潟明訓高 新潟
4 49.99 q 澤田 雄太 角間TFC 石川
5 50.94 大原 光(3) 中越高 新潟
6 51.80 土田 宏彦(3) 新潟東高 新潟
7 53.73 藤澤 智彦(1) 新潟大医学部 新潟
DNS 二枚田 稜介(2) 富山大 富山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.32 Q 野田 大河(1) 中央大 石川
2 49.48 Q 古橋 弘貴(M2) 金沢大 石川
3 49.74 q 丸山 颯太(1) 福井工業大 福井
4 50.32 金子 将大(3) 鯖江高 福井
5 51.80 安田 知主 石川陸協 石川
DNS 森 柳(1) 慶應義塾大 石川
DNS 小泉 佑真(2) 富山大 富山
DNS 古畑 貴規(1) 城西大 新潟

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.83 Q 南條 雅人(4) 新潟医療福祉大 富山
2 50.79 Q 河井 朋哉(3) 龍谷富山高 富山
3 51.24 山本 裕真(3) 福井工業大 福井
4 51.64 大塚 稜介(1) 東京農業大 新潟
5 53.44 青木 陽大(1) 駿河台大 新潟
DNS 的場 翔大(1) 日本体育大 石川
DNS 住井 哉太(2) 金沢錦丘高 石川
DNS 久保田 大揮(3) 京都産業大 福井

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.94 Q 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大 新潟
2 50.07 Q 長岡 千聖(2) 小松明峰高 石川
3 50.89 藤田 英司 新発田TFC 新潟
4 51.34 谷口 豪(2) 富山商業高 富山
5 51.52 安井 祥瑛(3) 鶴来高 石川
DNS 金田 理希(3) 金沢高 石川
DNS 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川
DNS 高野 隼(2) 国際武道大 新潟

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.15 Q 山本 昂輝(1) 新潟医療福祉大 新潟
2 49.55 Q 中山 雄介(4) 福島大 石川
3 49.70 q 横山 京介(2) 龍谷富山高 富山
4 49.97 q 今泉 壮太(2) 新潟商業高 新潟
5 50.27 岡本 裕一朗(1) 駿河台大 富山
6 50.95 深町 飛太(2) 敦賀高 福井
7 50.96 東藤 玲央(2) 星稜高 石川
DNS 大谷地 虎希(3) 京都教育大 新潟

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 Q 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 48.47 Q 古橋 弘貴(M2) 金沢大 石川
3 49.58 q 横山 京介(2) 龍谷富山高 富山
4 49.77 澤田 雄太 角間TFC 石川
5 50.06 山本 昂輝(1) 新潟医療福祉大 新潟
6 50.32 佐竹 真登(2) 水橋高 富山
7 50.78 長岡 千聖(2) 小松明峰高 石川
8 51.38 荻原 元(3) 新潟明訓高 新潟

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.23 Q 魚野 翔太(4) 中央大 新潟
2 48.53 Q 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
3 48.67 q 船越 翔太(2) 中央大 新潟
4 49.72 丸山 颯太(1) 福井工業大 福井
5 49.80 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大 新潟
6 50.46 今泉 壮太(2) 新潟商業高 新潟
7 51.00 杉下 健(2) 龍谷富山高 富山
8 51.82 河井 朋哉(3) 龍谷富山高 富山

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 Q 野田 大河(1) 中央大 石川
2 49.23 Q 中山 雄介(4) 福島大 石川
3 49.58 q 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大 新潟
4 50.24 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 石川
5 50.48 南條 雅人(4) 新潟医療福祉大 富山
6 51.65 谷口 雄紀 HI crest 富山
DNS 中山 泰成(3) 金沢高 石川
DNS 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大 新潟

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.22 椎谷 祐士(4) 中央大 新潟
2 48.50 船越 翔太(2) 中央大 新潟
3 48.65 野田 大河(1) 中央大 石川
4 49.07 中山 雄介(4) 福島大 石川
5 49.68 横山 京介(2) 龍谷富山高 富山
6 49.76 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 古橋 弘貴(M2) 金沢大 石川
DNS 魚野 翔太(4) 中央大 新潟

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.11 Q 小竹 徹(1) 金沢星稜大 石川
2 1:57.17 Q 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
3 1:57.57 q 宮沢 柊(2) 高田高 新潟
4 2:00.41 北村 颯士(2) 富山大 富山
5 2:01.79 長尾 龍成 岐阜経済大 富山
6 2:02.61 松本 健吾(2) 水橋高 富山
7 2:04.79 高橋 洋人(1) 十日町高 新潟
8 2:05.52 中野 栞太(2) 富山大 富山
DNS 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.41 Q 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
2 2:00.24 Q 中山 理生(4) 順天堂大 新潟
3 2:00.73 野村 慶二郎(1) 星稜高 石川
4 2:02.31 越野 レオ(2) 高岡高 富山
5 2:03.20 加古 雄一(M1) 富山大 富山
6 2:05.83 成瀬 樹(2) 新川高 富山
DNS 田中 大輝(3) 金沢星稜大 石川
DNS 川畑 凛斗(3) 新川高 富山
DNS 林 貴裕(3) 順天堂大 福井

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.61 Q 石田 達大(2) 敦賀高 福井
2 1:59.80 Q 森 志郎(2) 高田高 新潟
3 2:00.34 q 関口 友太(1) 十日町高 新潟
4 2:01.47 高橋 比呂弥(2) 三条東高 新潟
5 2:02.76 元藤 大耀(2) 富山高 富山
6 2:05.64 鈴木 浩臣 Stylish 石川
7 2:12.78 髙村 比呂飛(1) 敦賀気比高 福井
DNS 菅本 悦也(4) 金沢学院大 石川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.02 小竹 徹(1) 金沢星稜大 石川
2 1:55.11 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
3 1:55.53 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
4 1:56.11 宮沢 柊(2) 高田高 新潟
5 1:56.39 中山 理生(4) 順天堂大 新潟
6 1:58.10 関口 友太(1) 十日町高 新潟
7 1:59.18 森 志郎(2) 高田高 新潟
8 1:59.30 石田 達大(2) 敦賀高 福井

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.55 関口 友太(1) 十日町高 新潟
2 4:02.18 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
3 4:02.50 荒木 祐哉 FREERUN 新潟
4 4:02.52 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
5 4:03.68 吉河 孝朗 Team Hally 富山
6 4:04.26 芳永 成生 Stylish 石川
7 4:04.52 山下 悠河(2) 敦賀気比高 福井
8 4:05.79 吉田 武司(1) 星稜高 石川
9 4:06.72 安達 京摩(2) 龍谷富山高 富山
10 4:07.41 岩田 健吾(3) 桜井高 富山
11 4:09.58 北岸 辰朗(3) 福井県立大 福井
12 4:10.12 佐藤 直也(2) 帝京科学大 新潟
13 4:12.29 島田 淳志(2) 武生高 福井
14 4:13.28 渡邉 勇和 新発田陸協 新潟
15 4:13.76 鈴木 健太(3) 新潟東高 新潟
16 4:14.60 越野 レオ(2) 高岡高 富山
17 4:17.53 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高 石川
18 4:24.44 田中 陸雄(4) 福井工業大 福井
19 4:26.31 水谷 勇登(2) 敦賀気比高 福井
DNS 関口 樹(3) 八海高 新潟
DNS 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
DNS 小倉 竜路(1) 新潟商業高 新潟

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.27 市谷 龍太郎 YKK 富山
2 14:55.02 及川 佑太 YKK 富山
3 15:28.76 渡邉 勇和 新発田陸協 新潟
4 15:31.91 山下 悠河(2) 敦賀気比高 福井
5 15:33.67 岩田 健吾(3) 桜井高 富山
6 15:36.78 岩田 源(3) 敦賀気比高 福井
7 15:46.44 高沢 圭輔 Stylish 石川
8 15:48.37 荒山 博樹 富山陸協 富山
9 15:51.59 大久保 維人(3) 敦賀気比高 福井
10 15:54.44 水谷 勇登(2) 敦賀気比高 福井
11 15:59.78 田中 歩夢(2) 十日町高 新潟
12 16:00.49 佐藤 直也(2) 帝京科学大 新潟
13 16:14.62 舛田 侑也 Stylish 石川
14 16:19.85 宮澤 凱(3) 十日町高 新潟
15 16:21.80 若井 颯也(3) 八海高 新潟
16 16:30.45 山本 雷我(2) 敦賀気比高 福井
17 16:39.09 木下 広夢(2) 敦賀気比高 福井
18 17:01.08 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
DNS 小倉 竜路(1) 新潟商業高 新潟

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:14.57 細森 大輔 YKK 富山
2 31:56.61 鈴木 大貴 YKK 富山
3 34:15.82 間野 健太郎(3) 新川高 富山
4 34:35.92 江端 康汰(2) 富山中部高 富山
5 36:19.54 若林 志哉(2) 石川高専 石川
6 37:18.59 今田 翔(1) 龍谷富山高 富山
7 38:23.91 建部 有佑 福井陸協 福井

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 Q 若山 陽(2) 駿河台大 新潟
2 15.26 吉藤 直希(2) 東洋大 石川
3 15.61 田邉 晴也(3) 鯖江高 福井
4 15.66 若狭 颯馬(1) 明治国際医療大 福井
4 15.66 小池 颯(1) 新潟明訓高 新潟
6 15.94 松田 和也(2) 足羽高 福井
7 16.35 竹内 浩樹(2) 北陸高 福井
DNS 近藤 翠月(1) 新潟産大附高 新潟

男子 110mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 Q 谷口 祥太郎(4) 中京大 石川
2 15.01 q 結城 大地(1) 新潟医療福祉大 新潟
3 15.13 保里 風弥(1) 富山大 富山
4 15.30 戸川 宏一(2) 福井工業大 福井
5 15.43 又多 弥羽(2) 星稜高 石川
6 16.01 澤田 翔太(2) 国際武道大 新潟
7 16.18 荒井 郁人(2) 龍谷富山高 富山

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高 新潟
2 14.80 q 寺木 慎一朗(2) 駿河台大 福井
3 15.04 q 林 優雅(2) 富山商業高 富山
4 15.31 吉川 広祐(3) 京都大 富山
5 15.74 行方 匠 富山陸協 富山
6 15.87 飯田 圭祐(2) 鯖江高 福井
7 30.54 山下 晃広(2) 富山商業高 富山

男子 110mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 Q 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
2 14.96 q 本間 侑斗(2) 国際武道大 新潟
3 15.54 斉藤 颯汰(1) びわこ成蹊スポーツ大 福井
4 15.66 阿部 勇輝(3) 新潟東高 新潟
5 16.02 揚原 雅士(3) 岐阜経済大 福井
DNS 岸 一輝 YKK 富山
DNS 高畠 成海(1) 駿河台大 富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 谷口 祥太郎(4) 中京大 石川
2 14.42 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高 新潟
3 14.52 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
4 14.57 若山 陽(2) 駿河台大 新潟
5 14.62 寺木 慎一朗(2) 駿河台大 福井
6 14.78 結城 大地(1) 新潟医療福祉大 新潟
7 14.79 本間 侑斗(2) 国際武道大 新潟
8 14.80 林 優雅(2) 富山商業高 富山

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.26 Q 大賀 一諒(4) 立命館大 富山
2 53.65 q 丸山 颯太(1) 福井工業大 福井
3 54.55 q 小笠原 走(3) 金沢星稜大 石川
4 55.67 上村 千裕(1) 駿河台大 新潟
5 56.49 高野 隼(2) 国際武道大 新潟
6 57.56 寺島 侑世(3) 鯖江高 福井
7 58.35 寺内 匠(2) 金沢西高 石川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.74 Q 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大 新潟
2 54.56 深町 飛太(2) 敦賀高 福井
3 55.61 土田 宏彦(3) 新潟東高 新潟
4 56.54 髙橋 亜希(2) 電気通信大 新潟
5 57.21 谷口 豪(2) 富山商業高 富山
DQ T3 小林 一稀(2) 高志高 福井
DNS 吉井 拓郎(1) 新潟医療福祉大 新潟

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 Q 小杉 力(3) 順天堂大 新潟
2 53.62 q 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大 新潟
3 54.76 小杉 大(3) 日本体育大 新潟
4 55.35 向井 康晃 角間TFC 石川
5 57.54 二枚田 稜介(2) 富山大 富山
6 59.66 小林 陸玖(2) 柏崎高 新潟
7 1:00.72 大坪 航瑠(2) 水橋高 富山

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.91 Q 中山 雄大 富山陸協 富山
2 54.84 佐々木 啓晃(4) 立命館大 福井
3 56.00 竹内 海人(4) 城西大 福井
4 56.64 小川 達也 長岡AC 新潟
5 56.82 安井 祥瑛(3) 鶴来高 石川
6 59.86 曳田 琉也(3) 龍谷富山高 富山
7 1:02.99 野崎 駿(1) 新潟医療福祉大 新潟

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.52 Q 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 54.81 行方 匠 富山陸協 富山
3 55.40 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 石川
4 56.14 板東 夢斗(3) 敦賀高 福井
5 58.54 中舘 洋志(3) 富山商業高 富山
DNS 佐々木 陸(1) 中京大 富山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 中山 雄大 富山陸協 富山
2 52.04 大賀 一諒(4) 立命館大 富山
3 52.33 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大 新潟
4 52.91 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大 新潟
5 53.20 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大 新潟
6 54.05 小杉 力(3) 順天堂大 新潟
7 54.49 丸山 颯太(1) 福井工業大 福井
8 54.87 小笠原 走(3) 金沢星稜大 石川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.59 安達 京摩(2) 龍谷富山高 富山
2 9:48.70 樋本 雄大(2) 星稜高 石川
3 9:49.16 渡邉 圭(2) 新津高 新潟
4 9:54.40 北山 大智(3) 龍谷富山高 富山
5 9:54.72 窪田 椋太(4) 金沢星稜大 富山
6 9:55.41 根津 広大(2) 十日町高 新潟
7 9:56.52 井水 啓人 Team Hally 富山
8 10:00.30 鈴木 聖矢(2) 富山南高 富山
9 10:10.61 村井 匠(2) 富山高 富山
10 10:10.97 石﨑 陽来(2) 砺波高 富山
11 10:25.45 山田 駿平(3) 十日町高 新潟
12 10:29.45 山下 湧太(2) 福井高 福井
13 10:32.37 大坪 赳志 Stylish 石川
14 10:35.45 大同 健心(3) 敦賀気比高 福井
15 10:38.69 木下 拓海(1) 金沢星稜大 石川
DNS 塙 拓海(3) 金沢工業大 石川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:21.51 弥田 知真(4) 石川工専 石川
2 24:09.33 野瀬 康介(3) 福井工業大 福井
3 24:21.23 髙島 捺綺(2) 敦賀気比高 福井
4 24:33.74 酒井 翔(2) 石川県工高 石川
5 24:55.91 牧野 恵尚(2) 龍谷富山高 富山
6 24:59.22 荒川 朋輝(2) 富山中部高 富山
7 25:10.07 庭野 尚洋(2) 十日町高 新潟
8 25:29.24 山本 大河(2) 輪島高 石川
9 26:09.84 大井 洸樹(2) 高岡高 富山
10 26:32.64 田邊 魁斗(2) 翠星高 石川
11 26:55.01 宮前 稜平(3) 新川高 富山
12 27:59.34 堀江 海哉(2) 羽水高 福井
13 28:11.55 関 渉吾(2) 星稜高 石川
DNF 山田 隼也(3) 長岡商業高 新潟
DQ K3 庄田 響(3) 長岡商業高 新潟
DNS 本間 立癸(3) 見附高 新潟
DNS 鈴木 樹(3) 日本文理高 新潟
DNS 柳橋 和輝(3) 龍谷富山高 富山
DNS 山崎 稜馬(2) 小松工業高 石川
DNS 塚﨑 蓮(3) 金津高 福井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.15 Q 栃倉 郁実(M1)
横川 康佑(4)
内山 大輔(2)
水戸部 良祐(1)
新潟医療福祉大 新潟
2 41.92 q 清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸高 福井
3 43.70 小池 優輝
江口 祐太
小川 達也
郷 哲朗
長岡AC 新潟
4 43.91 武田 晃陽(2)
江川 風太(2)
山前 諒真(2)
出口 泰成(2)
若狭高 福井
5 43.95 中村 健人(1)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
髙間 皐成(1)
藤島高 福井
6 45.01 佐野 翔吾(1)
瀧山 朝斐(2)
五社 慶士郎(2)
林 真吾(1)
高岡商業高 富山
7 45.02 竹本 真(1)
山口 隼平(2)
宮一 風也(2)
相良 智哉(2)
石川県工高 石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.28 Q 重谷 将司
川崎 彰悟
石野 雄士
水内 大祐
ツエーゲンRC 石川
2 42.05 q 新宅 一史(1)
中川 樹(4)
佐々木 陸(3)
池岡 昂紀(2)
金沢星稜大 石川
3 42.69 金成 唯真(3)
古俣 竜成(3)
石田 温大(2)
小川 聖翔(1)
日本文理高 新潟
4 42.79 杉下 健(2)
横山 京介(2)
濱田 彪羅(2)
馬場 優純(2)
龍谷富山高 富山
5 43.19 齋藤 舜介(1)
曽我 賢太郎(2)
渋谷 拓人(2)
見田 朋海(2)
新潟明訓高 新潟
6 43.58 長澤 悠冬(2)
和久井 葵(2)
佐竹 聖真(2)
花野 弘学(2)
新潟南高 新潟
7 47.21 水橋 丈一郎(1)
松下 莉久(2)
小南 京平(2)
小林 大晟(1)
三国高 福井

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.64 Q 鈴木 璃央(2)
猪俣 慧樹(3)
斎藤 大介(3)
倉石 優希(3)
新潟国際情報大 新潟
2 42.25 q 村井 豊
清水 奨太
二枚田 一平
岩崎 友哉
Team綺羅星 石川
3 42.85 清光 昇磨(2)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
可児 怜也(2)
福井大 福井
4 43.18 片山 卓也(3)
竹田 圭志(1)
深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
敦賀高 福井
5 44.31 寺林 優(2)
根建 岬大(1)
吉本 樹(1)
吉田 颯(1)
富山南高 富山
DQ *FS 池森 新大(1)
濱田 悠暉(1)
岩井 喜大(2)
畠山 瑛紀(1)
新川高 富山
DQ *R3 金井 蓮太郎(1)
牧野 海翔(2)
松井 陽澄(2)
神代 渉(2)
富山高 富山

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.58 Q 笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
金沢高 石川
2 41.79 q 五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専 富山
3 42.88 中野 康祐(2)
神保 昌芳(2)
神保 魁杜(2)
長島 迅汰(2)
新潟商業高 新潟
4 43.57 林 優雅(2)
宮本 光(2)
栂野 信直(2)
山本 直弥(2)
富山商業高 富山
5 43.89 谷口 響(3)
島田 颯希(3)
河口 侑平(3)
下田 渉(3)
入善高 富山
6 44.33 中川 愛斗(2)
徳田 風人(1)
長 朋希(2)
川畑 洋介(2)
小松高 石川
7 44.86 関 貴斗(2)
松田 和也(2)
仲野 昂斗(2)
松山 柊斗(1)
足羽高 福井

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.30 NGR 邊見 祐太(4)
横川 康佑(4)
内山 大輔(2)
五十嵐 勇貴(2)
新潟医療福祉大 新潟
2 41.02 重谷 将司
川崎 彰悟
石野 雄士
水内 大祐
ツエーゲンRC 石川
3 41.40 清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸高 福井
4 41.52 鈴木 璃央(2)
猪俣 慧樹(3)
斎藤 大介(3)
倉石 優希(3)
新潟国際情報大 新潟
5 41.52 五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専 富山
6 41.60 笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
金沢高 石川
7 41.79 新宅 一史(1)
中川 樹(4)
佐々木 陸(3)
柿田 駿平(1)
金沢星稜大 石川
8 43.27 村井 豊
清水 奨太
二枚田 一平
岩崎 友哉
Team綺羅星 石川

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.49 Q 二枚田 稜介(2)
池村 勇人(1)
加古 雄一(M1)
北村 颯士(2)
富山大 富山
2 3:24.56 Q 渡辺 力範(2)
笹山 達也(2)
坂東 立基(2)
丸次 健太(2)
小松工業高 石川
3 3:24.82 q 松本 健吾(2)
佐竹 真登(2)
浦谷 拓実(2)
大坪 航瑠(2)
水橋高 富山
4 3:25.63 板東 夢斗(3)
深町 飛太(2)
竹田 圭志(1)
石田 達大(2)
敦賀高 福井
5 3:27.47 北野 裕登(1)
長岡 千聖(2)
浅井 翔喜(1)
奥村 孝太郎(2)
小松明峰高 石川
6 3:29.01 永井 喬也(2)
齊藤 瑞樹(2)
酒井 広大(2)
佐久間 祐輝(2)
新潟国際情報大 新潟
7 3:31.29 辺見 俊輝(1)
田村 樹(1)
吉村 笙吾(1)
大久保 慶平(1)
北陸高 福井
8 3:33.39 大原 健人(2)
奥村 一貴(2)
寒河 誠(1)
能澤 蒼大(2)
富山第一高 富山

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.93 Q 杉下 健(2)
河井 朋哉(3)
横山 京介(2)
西能 司(3)
龍谷富山高 富山
2 3:27.45 Q 清水 雄一郎(3)
可児 怜也(2)
高田 晃徳(3)
加藤 諒大(1)
福井大 福井
3 3:27.84 大原 光(3)
片桐 里央(2)
稲垣 遼(3)
田中 秀賢(2)
中越高 新潟
4 3:29.50 片原 廉登(1)
根建 岬大(1)
吉田 颯(1)
北野 向陽(2)
富山南高 富山
5 3:31.41 石黒 雅舜(1)
早川 悠也(2)
山口 侑作(2)
中井 智也(2)
高岡高 富山
6 3:33.03 志賀 旬貴(2)
山岸 立輝(2)
山田 いづる(1)
笠松 広輔(3)
金沢高 石川
7 3:35.43 中野 倫太郎(2)
岡田 敦之(2)
久々湊 健己(2)
加藤 康汰(2)
金沢錦丘高 石川
DNS RizeAC 新潟

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.49 Q 山本 昂輝(1)
庭野 勇吾(4)
風間 正輝(3)
遠山 和季(2)
新潟医療福祉大 新潟
2 3:24.85 Q 二枚田 一平
杉本 健太
村井 豊
南 祐生
Team綺羅星 石川
3 3:25.21 q 東藤 玲央(2)
広橋 慧大(2)
西村 航輔(2)
野村 慶二郎(1)
星稜高 石川
4 3:26.03 大久保 宥世(2)
齋藤 舜介(1)
諸橋 駿矢(2)
市川 真(2)
新潟高 新潟
5 3:29.67 神代 渉(2)
中才 陽介(2)
晴柀 和也(2)
元藤 大耀(2)
富山高 富山
6 3:33.28 奥野 賢汰(2)
成瀬 泰地(2)
中村 優斗(2)
南東 岳(1)
藤島高 福井
7 3:36.54 堀江 翔太(2)
船井 宏汰朗(1)
土佐 拓馬(1)
南出 武尊(2)
羽水高 福井
8 3:38.06 森 総一郎(2)
中條 朝陽(2)
渡辺 孝宏(2)
荒木 琢矢(2)
金沢泉丘高 石川
9 3:52.87 松下 莉久(2)
齋藤 彪流(2)
小林 大晟(1)
水橋 丈一郎(1)
三国高 福井

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.03 遠山 和季(2)
古川 慶次(4)
風間 正輝(3)
山本 昂輝(1)
新潟医療福祉大 新潟
2 3:21.07 二枚田 一平
清水 奨太
橋本 光平
南 祐生
Team綺羅星 石川
3 3:21.85 二枚田 稜介(2)
大和 跳治郎(3)
加古 雄一(M1)
北村 颯士(2)
富山大 富山
4 3:22.56 杉下 健(2)
西能 司(3)
瀧本 喬介(1)
濱田 彪羅(2)
龍谷富山高 富山
5 3:25.36 渡辺 力範(2)
笹山 達也(2)
坂東 立基(2)
丸次 健太(2)
小松工業高 石川
6 3:26.00 松本 健吾(2)
佐竹 真登(2)
浦谷 拓実(2)
大坪 航瑠(2)
水橋高 富山
7 3:26.32 東藤 玲央(2)
広橋 慧大(2)
又多 弥羽(2)
野村 慶二郎(1)
星稜高 石川
8 3:29.59 清水 雄一郎(3)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
長谷川 啓大(3)
福井大 福井

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m22 NGR 長谷川 直人(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 2m15 大田 和宏 日本体育施設 石川
3 2m12 堀井 遥樹(1) 新潟医療福祉大 福井
4 2m06 澁谷 蒼(2) 新潟医療福祉大 新潟
5 2m03 倉地 史也(4) 金沢星稜大 石川
6 2m03 土井 颯馬(3) 新潟南高 新潟
7 2m00 風山 瑠希亜(2) 日本文理高 新潟
7 2m00 五十嵐 晴人(2) 日本文理高 新潟
9 2m00 太田 匠哉(3) 津幡高 石川
10 1m95 川邉 真 TOYAMA FOKUS 富山
11 1m95 西村 達弥 ユティック 福井
11 1m95 長谷川 龍雅(2) アップルSC 新潟
13 1m95 田中 天澄(2) 金沢星稜大 福井
14 1m90 竹村 航(3) 大阪体育大 石川
14 1m90 青木 悠李(1) 新潟医療福祉大 新潟
14 1m90 竹内 知春(1) 大谷大 石川
14 1m90 栃倉 優人(1) 新潟医療福祉大 新潟
14 1m90 猪又 勇歩(2) 金沢星稜大 石川
14 1m90 永田 哲也 小浜市陸協 福井
14 1m90 渡邉 悠太(3) 東海大 新潟
21 1m90 山森 涼平 石川陸協 石川
22 1m90 竹内 勇滋(1) 日本文理高 新潟
23 1m90 曽場 建太(3) 富山高専 富山
23 1m90 岡田 大暉(1) 敦賀高 福井
25 1m85 飛弾野 裕暉(1) 大阪体育大 石川
25 1m85 松浦 寿樹也 岐阜経済大 富山
27 1m85 遠藤 聡(4) 金沢大 石川
28 1m85 北村 力丸(2) 高志高 福井
29 1m85 白井 嘉人(1) 新潟商業高 新潟
29 1m85 濱田 彪羅(2) 龍谷富山高 富山
29 1m85 井口 翔太(1) 立教大 福井
32 1m80 山田 宏暉(2) 星稜高 石川
32 1m80 本間 皓眞(2) 万代高 新潟
34 1m80 大友 航明(2) 武生高 福井
34 1m80 寺崎 颯葵(1) 水橋高 富山
34 1m80 濱崎 巧 輪島マリンクラブ 石川
34 1m80 山田 いづる(1) 金沢高 石川
38 1m80 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高 新潟
38 1m80 濱田 悠暉(1) 新川高 富山
NM 篠原 佑斗(3) 石川高専 石川
NM 田村 空嶺(3) 新潟産大附高 新潟
NM 中尾 惇之介(1) 富山商業高 富山
NM 能澤 圭輔(1) 富山高 富山
DNS 尾方 悠(1) 国際武道大 新潟
DNS 佐藤 匠(3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 金子 大貴(2) 新潟医療福祉大 新潟

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 宮川 開成(3) 敦賀気比高 福井
2 4m80 小俣 伊織(1) 日本体育大 新潟
3 4m70 堀 澪伊(2) 城西大 新潟
4 4m60 長谷川 芳幸 TFC新潟 新潟
5 4m60 生田 峰之(3) 柏崎高 新潟
6 4m40 林 良樹(1) 金沢学院大 石川
7 4m40 加治 直紘(1) 金沢泉丘高 石川
8 4m40 品田 大樹(2) 福島大 新潟
9 4m30 星名 晃輔(3) 十日町総合高 新潟
9 4m30 佐藤 恭平(2) 十日町高 新潟
9 4m30 伊勢 隼人(1) 新潟大 新潟
12 4m30 小林 陸玖(2) 柏崎高 新潟
13 4m20 定村 康太郎 CLUB福光 富山
14 4m10 上田 大智 岐阜経済大 富山
15 4m00 数藤 惇平(1) 十日町高 新潟
16 4m00 北村 直也(4) 金沢学院大 石川
17 4m00 永井 主馬(2) 新潟産大附高 新潟
18 3m90 中川 裕将(2) 南砺福光高 富山
19 3m80 松本 卓士(2) 高岡高 富山
19 3m80 幅田 一翔(1) 高岡工芸高 富山
NM 酒井 智朗 角間TFC 石川
NM 中山 海成(3) 岐阜経済大 新潟
NM 山岸 史弥(2) 金沢泉丘高 石川
NM 辰宮 建造(2) 高志高 福井
NM 杉山 翔馬(M1) 北海道大 石川
DNS 登坂 健星(1) 十日町総合高 新潟
DNS 村 直樹(3) 金沢泉丘高 石川
DNS 中山 祐希(3) 新潟産大附高 新潟

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m62 +0.8 馬場 優純(2) 龍谷富山高 富山
2 7m49 +1.1 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 新潟
3 7m49 +0.0 清水 奨太 Team綺羅星 石川
4 7m41 -0.2 相川 心平(3) 日本大 新潟
5 7m26 +0.1 石倉 南斗(4) 岐阜経済大 新潟
6 7m25 +1.3 稲川 尚汰(3) 順天堂大 新潟
7 7m14 +0.6 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高 新潟
8 7m05 +0.5 高長 侑汰(2) アップルSC 新潟
9 7m03 -0.6 瀬口 礼(3) 片山学園高 富山
10 7m03 +0.1 谷内 剣(3) 筑波大 富山
11 7m00 +0.6 青山 吉彦(3) 明治国際医療大 石川
12 6m85 +1.2 山口 良太(6) 福井大 福井
13 6m74 +0.5 清水 陸(2) 北陸高 福井
14 6m69 -0.4 浅川 直輝(1) 岐阜経済大 福井
15 6m50 -1.8 市田 雄大(2) 金沢星稜大 石川
16 6m50 -0.9 谷口 響(3) 入善高 富山
17 6m44 +1.1 池村 勇人(1) 富山大 富山
18 6m31 -0.4 竹田 圭志(1) 敦賀高 福井
19 6m28 -0.1 八木 駿一(3) 福井農林高 福井
20 6m28 -0.7 山下 晃広(2) 富山商業高 富山
21 6m21 +0.5 小田 翔太 ツエーゲンRC 石川
22 6m18 +0.1 土肥 京矢(3) 桜井高 富山
23 6m12 +1.3 小寺 大介(4) 金沢大 石川
24 5m16 +0.9 岩崎 友哉 Team綺羅星 石川
NM 藤澤 陽介(2) 岐阜経済大 福井
DNS 梶原 俊介(3) 足羽高 福井
DNS 青木 滉実(3) 新潟国際情報大 新潟
DNS 田川 遼介(3) 北陸高 福井
DNS 橋本 淳(3) 北陸学院高 石川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m83 +1.5 有松 今日 新潟アルビレックスRC 新潟
2 15m41 +1.0 清水 奨太 Team綺羅星 石川
3 15m13 +1.7 徳山 慧 ツエーゲンRC 石川
4 15m05 +2.0 中澤 峻也(2) 関西学院大 福井
5 14m91 -0.1 八田 雅弘 ツエーゲンRC 石川
6 14m46 +1.6 伊藤 太一 新潟市体協AC 新潟
7 14m44 +0.0 富山 強夢(3) 新潟医療福祉大 新潟
8 14m25 +2.1 田中 翔汰(4) 金沢大 石川
9 14m08 +0.9 向井 康晃 角間TFC 石川
10 14m06 +1.1 泉井 陸(2) 新潟工業高 新潟
11 14m04 +1.4 清光 昇磨(2) 福井大 福井
12 13m95 +1.8 髙根 一輝(1) 新潟大 新潟
13 13m89 +1.5 林 冴唯正(3) 同志社大 石川
14 13m86 +1.2 田川 遼介(3) 北陸高 福井
15 13m84 +1.3 木下 直樹(2) 金沢星稜大 石川
16 13m82 +1.7 魚浦 勇樹 岐阜経済大 富山
17 13m75 +1.6 清水 泰地(3) 金沢星稜大 石川
18 13m61 +1.9 樋口 恒介(3) 新潟医療福祉大 新潟
19 13m50 +2.4 渡瀬 雅巳 ツエーゲンRC 石川
20 13m48 +1.9 泉井 勇哉 弥彦陸協 新潟
21 13m41 +1.9 河村 朋紀(2) 金沢二水高 石川
22 13m29 +0.5 下村 春(3) 長岡大手高 新潟
23 13m26 +2.0 関 智哉(3) 順天堂大 富山
24 13m20 +2.0 山本 健吾 角間TFC 石川
25 13m12 +0.1 池端 宏昭 福井union 福井
26 13m07 +0.8 志鷹 宏太郎(3) 富山商業高 富山
27 12m82 +0.6 氷見 瑞基(1) 富山国際大 富山
28 12m65 +0.3 谷口 響(3) 入善高 富山
29 12m58 +1.5 杉本 翼(3) 富山商業高 富山
30 12m27 +0.9 出口 翔也(2) 福井農林高 福井
NM 渡邉 凌介 福井union 福井
NM 林 賢吾 HI crest 富山
DNS 松岡 諒 福井陸協 福井
DNS 山﨑 博貴 福井AC 福井
DNS 風山 瑠希亜(2) 日本文理高 新潟
DNS 青山 吉彦(3) 明治国際医療大 石川
DNS 梶原 俊介(3) 足羽高 福井

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m91 山元 隼 フクビ化学 福井
2 14m24 大浦 拓徳(1) 新潟医療福祉大 新潟
3 14m04 谷﨑 良樹(3) 敦賀高 福井
4 13m81 平戸 佑一 ツエーゲンRC 石川
5 13m65 相村 崇文 長岡AC 新潟
6 12m91 花田 李樹(1) 敦賀高 福井
7 12m67 木下 翔太(3) 金沢高 石川
8 12m54 可西 教秀 富山陸協 富山
9 12m44 山本 純貴 YKK 富山
10 11m44 五十野 陽太(2) 高岡南高 富山
11 11m33 小幡 建斗(3) 新潟産大附高 新潟
12 11m16 可西 光珠(3) 佛教大 富山
13 11m04 竹内 漱汰(M1) 富山大 富山
14 10m86 中筋 涼太(3) 星稜高 石川
15 10m72 笛木 尚 湯沢町陸協 新潟
16 10m53 松井 大輔(3) 新川高 富山
17 10m32 中山 克則 TOYAMA FOKUS 富山
18 8m81 南 太智(1) 南砺福光高 富山
19 8m60 松原 継(2) 足羽高 福井
NM 林 栄真(2) 七尾東雲高 石川
DNS 奥村 準哉(4) 新潟大 石川
DNS 佐藤 楓也(4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 奥村 仁志(3) 敦賀高 福井

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m46 高倉 星也(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 44m74 小杉 崇峰(M1) 金沢大 石川
3 43m00 高橋 秀一 新潟アルビレックスRC 新潟
4 42m25 佐藤 智哉(2) 新潟医療福祉大 新潟
5 40m68 奥村 準哉(4) 新潟大 石川
6 40m58 角谷 友博 石川陸協 石川
7 36m06 松井 健二(2) 新潟産大附高 新潟
8 34m55 室 明日翔(4) 富山大 富山
9 33m78 立花 翔太(3) 金沢大 富山
10 32m22 簾 凌太 Team綺羅星 石川
11 30m73 大伴 一志(3) 南砺福光高 富山
12 30m60 山本 聖音(2) 富山商業高 富山
13 30m25 河原 志穏(2) 砺波工業高 富山
14 28m27 大間 陽生(2) 鯖江高 福井
15 27m96 奥村 展久 金沢アスリートクラブ 石川
NM 五十野 陽太(2) 高岡南高 富山
NM 中町 真澄(2) 能登高 石川
DNS 浜谷 翔太 YKK 富山
DNS 山元 隼 フクビ化学 福井
DNS 奥村 仁志(3) 敦賀高 福井

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m14 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川
2 58m30 佐藤 裕也(3) 九州共立大 新潟
3 56m70 髙橋 龍平(1) 国際武道大 福井
4 54m57 白田 亘 Team綺羅星 石川
5 54m18 八鍬 政之 新潟アルビレックスRC 新潟
6 53m96 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山
7 52m40 西倉 諒(2) 国際武道大 新潟
8 51m54 石井 大稀(2) 新潟医療福祉大 新潟
9 49m06 廣田 虹輝(1) 富山国際大 富山
10 46m92 小林 巧(3) 新潟医療福祉大 新潟
11 45m81 柳川 龍之介(2) 金沢大 石川
12 43m97 村上 数征 金沢アスリートクラブ 石川
13 43m97 芳賀 清隆(4) 福井工業大 福井
14 43m23 林 栄真(2) 七尾東雲高 石川
15 41m33 山本 雷太(2) 志賀高 石川
16 41m14 谷川 淳哉(3) 富山高専 富山
17 37m65 竹内 漱汰(M1) 富山大 富山
18 37m28 塚越 龍人(2) 上市高 富山
19 36m12 岡本 修武(3) 大聖寺実業高 石川
20 34m10 髙井 偲遠(2) 高岡工芸高 富山
21 31m61 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大 富山
22 29m51 宮崎 新(2) 福井高 福井
23 27m92 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比高 福井
24 27m32 宮森 大貴(2) 金沢高 石川
NM 中山 克則 TOYAMA FOKUS 富山
NM 前川 真慶(2) 大野高 福井
NM 坂爪 廉(3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 向山 宙 Team綺羅星 石川
DNS 坪田 克実(2) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 阿部 泰輔(1) 国際武道大 新潟

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m74 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会 福井
2 62m87 山本 純貴 YKK 富山
3 60m81 山口 文武 ツエーゲンRC 石川
4 60m56 升箕 惇尋(4) 国士舘大 新潟
5 57m14 土佐 尚暉(3) 中央大 石川
6 57m02 大伴 一志(3) 南砺福光高 富山
7 56m74 蝶名林 宏樹(2) 国士舘大 新潟
8 56m38 上木 隆幸(4) 同志社大 福井
9 55m92 松井 俊憲 ツエーゲンRC 石川
10 55m59 本田 涼太(3) 羽咋高 石川
11 55m15 中島 啓吾 志賀AC 石川
12 54m67 山本 大地 富山陸協 富山
13 53m75 永井 駿也 長岡AC 新潟
14 52m39 高橋 楓(2) 柏崎工業高 新潟
15 52m27 小林 陽太(1) 富山大 富山
16 51m97 堀 智哉(2) 新潟医療福祉大 新潟
17 51m37 矢澤 康希(2) 長岡大手高 新潟
18 50m67 片山 哲(3) 富山高専 富山
19 48m94 町野 裕太郎 富山陸協 富山
20 48m58 村山 隼也(2) 十日町高 新潟
21 47m35 木間 和也(2) 柏崎工業高 新潟
22 47m15 古西 真旺(2) 水橋高 富山
23 47m04 嶋田 拓真(1) 砺波工業高 富山
24 46m92 川瀬 裕史(3) 入善高 富山
25 42m35 舟木 悠人(1) 敦賀気比高 福井
NM 杉本 翼(3) 富山商業高 富山
DNS 河渕 拡利(4) 金沢大 石川
DNS 松原 叶昂(2) 大野高 福井
DNS 山本 侑希(1) びわこ成蹊スポーツ大 福井
DNS 朝倉 祥太(4) 金沢学院大 石川
DNS 大橋 夏輝(3) 新潟産大附高 新潟

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 (693) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
2 11.84 (683) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
3 11.93 (665) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
4 12.05 (641) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
5 12.09 (633) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
6 12.84 (495) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟

男子 十種100m 2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 (789) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
2 11.59 (734) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 12.14 (624) 中田 健太 石川陸協 石川
4 12.17 (618) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
5 12.29 (595) 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m06 +3.5 (828) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
2 6m97 +2.2 (807) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 6m78 +1.3 (762) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
4 6m59 +2.9 (718) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
5 6m53 +2.0 (704) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
6 6m51 +3.2 (700) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
7 6m48 +3.7 (693) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
8 6m28 +2.6 (648) 中田 健太 石川陸協 石川
9 6m20 +2.9 (630) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
10 5m72 +2.8 (527) 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
11 5m40 +4.6 (461) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m26 (562) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
2 10m56 (519) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
3 10m23 (499) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
4 9m81 (474) 中田 健太 石川陸協 石川
5 9m78 (472) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
6 9m75 (471) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
7 9m50 (456) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
8 8m80 (414) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
9 8m40 (390) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
10 8m20 (378) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m95 (758) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
2 1m90 (714) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 1m80 (627) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
4 1m80 (627) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
5 1m75 (585) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
6 1m75 (585) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
7 1m70 (544) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
8 1m70 (544) 中田 健太 石川陸協 石川
9 1m65 (504) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
10 1m55 (426) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.98 (770) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
2 51.50 (747) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
3 52.51 (703) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
4 55.11 (594) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 (867) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
2 51.27 (757) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
3 52.58 (700) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
4 52.81 (690) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
5 53.26 (671) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
6 53.36 (666) 中田 健太 石川陸協 石川
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.65 (773) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
2 15.69 (768) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
3 16.59 (668) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
4 16.73 (653) 中田 健太 石川陸協 石川
5 16.81 (644) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
6 21.55 (237) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 (876) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
2 16.12 (719) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
3 16.27 (703) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
4 16.32 (697) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m49 (534) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
2 33m01 (524) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
3 30m15 (467) 中田 健太 石川陸協 石川
4 29m89 (462) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
5 29m38 (452) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
6 28m03 (426) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
7 26m19 (390) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
8 25m08 (369) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
9 24m51 (358) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
10 18m87 (251) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 (731) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
2 4m00 (617) 中田 健太 石川陸協 石川
3 4m00 (617) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
4 3m90 (590) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
5 3m60 (509) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
6 3m10 (381) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
7 3m10 (381) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
8 3m00 (357) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
9 3m00 (357) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
10 2m70 (286) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m85 (631) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
2 52m73 (629) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
3 51m70 (614) 中田 健太 石川陸協 石川
4 51m15 (606) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
5 45m64 (524) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
6 43m11 (487) 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
7 42m45 (478) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
8 41m04 (457) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
9 34m01 (356) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
10 30m49 (306) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
DNS 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.66 (585) 中田 健太 石川陸協 石川
2 4:56.99 (577) 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
3 4:59.07 (565) 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
4 4:59.72 (561) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
5 5:03.85 (538) 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
6 5:10.27 (502) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
7 5:14.55 (479) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
8 5:28.71 (406) 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
9 5:41.86 (343) 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
DNF 二枚田 一平 Team綺羅星 石川

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6646 小坪 聖人(2) 東京学芸大 富山
2 6190 竹村 剛(3) 国際武道大 石川
3 6148 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
4 5892 中田 健太 石川陸協 石川
5 5719 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
6 5600 柴原 朋也(2) 金沢大 石川
7 5448 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
8 5408 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大 新潟
9 5291 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
10 4339 星 慎 太郎 新潟アルビレックスRC 新潟
DNF 宮腰 理央(3) 東海大 新潟
DNS 本間 智弘(4) 国士舘大 新潟
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DNS 宮本 稜平(3) 国際武道大 石川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 Q 田中 更紗(3) 新潟商業高 新潟
2 12.64 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
3 12.68 小林 茜(2) 福島大 新潟
4 12.92 諸橋 未桜(1) 新潟商業高 新潟
5 13.02 伊藤 綾香(2) 高岡商業高 富山
6 13.20 吉本 椎捺(1) 北陸高 福井
7 13.27 亀谷 優香 黒部名水 富山
DNS 水野 朱音(2) 金沢星稜大 石川

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 小尾 麻菜 進学プラザ 福井
2 12.48 q 上口 有帆(4) 青山学院大 富山
3 12.85 鈴木 杏(3) 日本文理高 新潟
4 12.92 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高 石川
5 12.97 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高 新潟
6 13.06 清水 優奈(1) 星稜高 石川
7 13.25 金田 華美(3) 富山大 富山
DNS 秋田 理沙(4) 金沢大 石川

女子 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高 新潟
2 12.76 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大 新潟
3 12.96 吉田 彩葉(1) 北陸高 福井
4 12.96 源 紫苑(1) 小松商業高 石川
5 13.21 下村 夏紀(3) 呉羽高 富山
6 13.26 今森 美涼(2) 同志社大 石川
DNS 寺井 美穂 ユティック 福井
DNS 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高 福井
2 12.54 q 久貝 瞳 ユティック 福井
3 12.73 金井 菜奈(2) 福島大 富山
4 12.77 吉井 里々子(2) 新潟商業高 新潟
5 12.90 山本 しおり(3) 敦賀高 福井
6 12.91 藤田 和音(2) 日本女子体育大 福井
7 12.91 遠山 侑里(1) 新潟商業高 新潟
8 13.23 寺内 絵理奈(1) 富山商業高 富山

女子 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 12.53 q 塩本 歩(2) 星稜高 石川
3 12.92 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
4 12.97 池田 紗里奈(2) 呉羽高 富山
5 13.04 佐藤 汀(1) 新潟産大附高 新潟
6 13.10 室 路栞(1) 高岡商業高 富山
DNS 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 小尾 麻菜 進学プラザ 福井
2 12.28 田中 更紗(3) 新潟商業高 新潟
3 12.35 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大 新潟
4 12.42 加藤 杏奈(2) 敦賀高 福井
5 12.45 上口 有帆(4) 青山学院大 富山
6 12.46 久貝 瞳 ユティック 福井
7 12.50 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高 新潟
8 12.53 塩本 歩(2) 星稜高 石川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.08 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高 福井
2 26.47 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大 新潟
3 26.60 吉田 彩葉(1) 北陸高 福井
4 26.63 干場 萌香(1) 輪島高 石川
5 26.67 野村 来羽(2) 富山商業高 富山
6 27.09 加畑 美瑚(2) 敦賀高 福井
7 27.42 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
DNS 寺井 美穂 ユティック 福井

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.52 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高 新潟
2 25.55 q 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大 新潟
3 25.92 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
4 26.13 水野 朱音(2) 金沢星稜大 石川
5 26.20 伊藤 綾香(2) 高岡商業高 富山
6 26.76 平島 愛唯(2) 高岡商業高 富山
DNS 田中 更紗(3) 新潟商業高 新潟
DNS 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大 新潟

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 Q 長井 未吹(3) 新潟商業高 新潟
2 25.25 q 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
3 25.28 q 金井 菜奈(2) 福島大 富山
4 25.75 中川 聡美(2) 新潟商業高 新潟
5 26.18 荒木 明寿香(2) 武生高 福井
6 26.38 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高 新潟
7 26.65 池田 紗里奈(2) 呉羽高 富山
8 26.95 福島 沙帆(1) 富山商業高 富山

女子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 Q 遠山 侑里(1) 新潟商業高 新潟
2 25.81 諸橋 未桜(1) 新潟商業高 新潟
3 25.82 山本 しおり(3) 敦賀高 福井
4 26.41 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高 新潟
5 26.46 寺内 絵理奈(1) 富山商業高 富山
6 26.64 佐藤 汀(1) 新潟産大附高 新潟
DNS 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.13 Q 塩本 歩(2) 星稜高 石川
2 26.20 宮本 さくら(1) 敦賀高 福井
3 26.47 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高 新潟
4 26.75 金田 華美(3) 富山大 富山
5 26.77 室 路栞(1) 高岡商業高 富山
DNS 小尾 麻菜 進学プラザ 福井
DNS 秋田 理沙(4) 金沢大 石川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.08 塩本 歩(2) 星稜高 石川
2 25.12 長井 未吹(3) 新潟商業高 新潟
3 25.27 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高 新潟
4 25.34 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
5 25.43 金井 菜奈(2) 福島大 富山
6 25.67 遠山 侑里(1) 新潟商業高 新潟
7 25.81 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大 新潟
8 26.13 加藤 杏奈(2) 敦賀高 福井

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.39 Q 長井 未吹(3) 新潟商業高 新潟
2 59.31 Q 島田 瑶子 金沢アスリートクラブ 石川
3 59.95 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高 新潟
4 1:00.26 新鞍 莉音(3) 水橋高 富山
5 1:00.29 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川
6 1:02.75 川端 夏乃(2) 足羽高 福井
DNS 山村 紋叶(2) 中越高 新潟
DNS 加畑 美瑚(2) 敦賀高 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.51 Q 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大 新潟
2 59.29 Q 中川 聡美(2) 新潟商業高 新潟
3 59.45 佐藤 那南(4) 新潟医療福祉大 新潟
4 59.91 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大 新潟
5 1:00.43 坂井 円(4) 新潟医療福祉大 新潟
6 1:00.90 野村 来羽(2) 富山商業高 富山
7 1:01.19 山下 詩乃(2) 富山高 富山
8 1:03.62 中村 さくら(2) 富山商業高 富山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.47 Q 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大 新潟
2 58.33 Q 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
3 58.78 q 基村 碧(2) 小松商業高 石川
4 59.14 q 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大 新潟
5 59.70 中島 智子(4) 金沢星稜大 石川
6 1:00.55 西田 可奈子(3) 駿河台大 富山
7 1:01.55 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
8 1:03.46 藤田 藍(1) 水橋高 富山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.18 長井 未吹(3) 新潟商業高 新潟
2 57.50 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大 新潟
3 57.96 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
4 58.15 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大 新潟
5 59.79 中川 聡美(2) 新潟商業高 新潟
6 59.88 基村 碧(2) 小松商業高 石川
7 1:00.03 島田 瑶子 金沢アスリートクラブ 石川
DNS 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.56 Q 小川 桃依(1) 武生高 福井
2 2:25.15 Q 三原 あかり(3) 新潟第一高 新潟
3 2:27.29 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高 新潟
DNS 山田 佳奈(2) 武生高 福井
DNS 大須賀 美由(1) 金沢大 新潟
DNS 谷間 咲南(3) 新潟第一高 新潟

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.37 Q 廣田 百世(2) 呉羽高 富山
2 2:22.02 Q 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
3 2:30.49 吉江 千夏(1) 南砺福野高 富山
4 2:43.69 伊東 すみれ(1) 星稜高 石川
DNS 福田 菜々子(2) 砺波高 富山
DNS 小林 朋子(3) 新潟商業高 新潟
DNS 佐藤 那南(4) 新潟医療福祉大 新潟

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.27 Q 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 新潟
2 2:22.74 Q 野村 美桜(2) 敦賀高 福井
3 2:24.83 q 増田 彩乃(2) 高岡高 富山
4 2:25.15 q 若尾 幸奈(1) 新潟第一高 新潟
5 2:29.40 舘田 英里香(2) 南砺福野高 富山
6 2:35.54 松原 彩愛(1) 水橋高 富山
DQ T3 仲由 朱花(1) 新潟第一高 新潟

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.57 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 新潟
2 2:17.22 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
3 2:17.42 廣田 百世(2) 呉羽高 富山
4 2:18.08 野村 美桜(2) 敦賀高 福井
5 2:20.85 小川 桃依(1) 武生高 福井
6 2:24.34 若尾 幸奈(1) 新潟第一高 新潟
7 2:26.99 増田 彩乃(2) 高岡高 富山
8 2:27.42 三原 あかり(3) 新潟第一高 新潟

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.46 Q 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 新潟
2 4:56.80 Q 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
3 4:56.94 Q 畝本 紗斗子 金沢アスリートクラブ 石川
4 4:57.07 Q 廣田 百世(2) 呉羽高 富山
5 4:57.16 q 小川 桃依(1) 武生高 福井
6 5:01.97 杉本 雛鞠(2) 新潟第一高 新潟
7 5:02.07 仲由 朱花(1) 新潟第一高 新潟
8 5:02.68 中川 陽菜(1) 星稜高 石川
9 5:02.74 野村 美桜(2) 敦賀高 福井
10 5:03.20 柿倉 花音(3) 長岡商業高 新潟
11 5:07.14 三谷 優依(1) 星稜高 石川
12 5:13.35 加藤 真奈(2) 敦賀気比高 福井
13 5:25.98 百島 夢叶(2) 南砺福光高 富山
DNS 谷間 咲南(3) 新潟第一高 新潟
DNS 近藤 愛(3) 十日町高 新潟

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.30 Q 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
2 4:54.50 Q 松田 奈千(1) 星稜高 石川
3 4:54.67 Q 塩島 つくし(1) 星稜高 石川
4 4:55.31 Q 舘田 英里香(2) 南砺福野高 富山
5 4:55.80 q 吉江 千夏(1) 南砺福野高 富山
6 4:57.49 q 大石 朋佳(1) 十日町高 新潟
7 4:57.94 q 神下 加奈子(2) 砺波高 富山
8 4:58.56 笹原 由香(3) 都留文科大 富山
9 4:58.69 荒井 雪絵(2) 新発田商業高 新潟
10 5:22.27 城川 紗弥(1) 富山高 富山
DNS 望月 春香(3) 新潟第一高 新潟
DNS 増田 彩乃(2) 高岡高 富山
DNS 小林 朋子(3) 新潟商業高 新潟
DNS 高橋 雅(3) 新潟第一高 新潟
DNS 柳 愛子(3) 十日町高 新潟

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.82 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
2 4:44.40 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 新潟
3 4:44.81 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
4 4:45.51 畝本 紗斗子 金沢アスリートクラブ 石川
5 4:50.53 小川 桃依(1) 武生高 福井
6 4:51.92 松田 奈千(1) 星稜高 石川
7 4:53.64 廣田 百世(2) 呉羽高 富山
8 4:56.34 大石 朋佳(1) 十日町高 新潟
9 4:57.64 塩島 つくし(1) 星稜高 石川
10 5:00.75 神下 加奈子(2) 砺波高 富山
11 5:01.46 吉江 千夏(1) 南砺福野高 富山
12 5:03.98 舘田 英里香(2) 南砺福野高 富山

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:40.91 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大 新潟
2 18:10.68 荒井 雪絵(2) 新発田商業高 新潟
3 18:17.23 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高 新潟
4 18:22.30 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高 新潟
5 18:26.24 舛田 果那 Stylish 石川
6 19:01.96 森山 優香(3) 新潟第一高 新潟
7 19:40.04 谷黒 栞菜(1) 新潟第一高 新潟
8 20:07.21 加藤 真奈(2) 敦賀気比高 福井
9 20:38.12 上田 悠香子(1) 高岡高 富山
10 20:50.89 福田 菜々子(2) 砺波高 富山
DNS 高橋 雅(3) 新潟第一高 新潟
DNS マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟産大附高 新潟
DNS 大関 佳(4) 福島大 新潟

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:27.02 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大 新潟

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井
2 14.58 Q 會津 萌実(2) 新潟医療福祉大 新潟
3 14.99 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高 新潟
4 15.28 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
5 15.46 島田 有彩(2) 敦賀高 福井
6 15.89 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
7 15.91 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高 富山
8 17.04 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高 富山
DNS 野村 有香 福井銀行 福井

女子 100mH 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 大久保 有梨(4) 中央大 福井
2 14.35 Q 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
3 14.70 q 笠原 理瑚(1) 新潟医療福祉大 新潟
4 15.11 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大 富山
5 15.15 川島 卯未(2) 中央大 福井
6 15.23 本田 菜々(3) 新潟明訓高 新潟
7 15.88 水落 らら(3) 小松商業高 石川
8 16.94 中島 望裕(2) 南砺福野高 富山
9 17.52 山本 彩加 黒部名水 富山

女子 100mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 武部 真央 石川陸協 石川
2 14.27 Q 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高 富山
3 14.88 q 吉井 里々子(2) 新潟商業高 新潟
4 15.31 佐藤 菜月(2) 十日町高 新潟
5 15.57 原 知世(1) 新潟産大附高 新潟
6 15.65 清水 優奈(1) 星稜高 石川
7 15.79 塩多 未幸(1) 岐阜経済大 石川
DNS 久保田 光菜(3) 敦賀高 福井

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 NGR 大久保 有梨(4) 中央大 福井
2 13.75 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井
3 14.10 武部 真央 石川陸協 石川
4 14.23 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高 富山
5 14.40 會津 萌実(2) 新潟医療福祉大 新潟
6 14.47 笠原 理瑚(1) 新潟医療福祉大 新潟
7 14.70 吉井 里々子(2) 新潟商業高 新潟
DNS 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.55 Q 六反田 実優(3) 同志社大 石川
2 1:04.25 q 日吉 美智(3) 金沢泉丘高 石川
3 1:05.48 山岸 佳奈(3) 新潟医療福祉大 新潟
4 1:07.68 前山 智世(1) 金沢大 富山
5 1:09.02 藤田 萌(2) 富山商業高 富山
6 1:10.67 川端 夏乃(2) 足羽高 福井
7 1:11.06 石橋 瑚桃(2) 藤島高 福井

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.72 Q 大久保 有梨(4) 中央大 福井
2 1:02.17 q 小林 茜(2) 福島大 新潟
3 1:02.49 q 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
4 1:02.83 q 島田 瑶子 金沢アスリートクラブ 石川
5 1:06.67 竹内 恵梨子 金沢アスリートクラブ 石川
6 1:08.47 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
DNS 藤本 来瞳(2) 高志高 福井

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.02 Q 川島 卯未(2) 中央大 福井
2 1:05.99 丸岡 舞伽(1) 金沢星稜大 石川
3 1:06.51 種岡 明莉(1) 新潟産大附高 新潟
4 1:06.67 佐古田 宇音(3) 星稜高 石川
5 1:07.21 西村 ますみ(2) 氷見高 富山
6 1:09.87 古澤 亜美(3) 龍谷富山高 富山
DNS 野村 有香 福井銀行 福井

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.71 Q 西田 可奈子(3) 駿河台大 富山
2 1:05.24 新鞍 莉音(3) 水橋高 富山
3 1:05.99 金井 仁美(1) 新潟医療福祉大 新潟
4 1:09.26 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川
5 1:10.44 渡瀬 莉子(2) 星稜高 石川
DNS 久保田 光菜(3) 敦賀高 福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.25 六反田 実優(3) 同志社大 石川
2 1:00.29 大久保 有梨(4) 中央大 福井
3 1:00.62 小林 茜(2) 福島大 新潟
4 1:01.67 川島 卯未(2) 中央大 福井
5 1:02.36 西田 可奈子(3) 駿河台大 富山
6 1:02.50 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
7 1:03.43 島田 瑶子 金沢アスリートクラブ 石川
8 1:03.98 日吉 美智(3) 金沢泉丘高 石川

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:28.82 田中 絢音(2) 新潟産大附高 新潟
2 12:40.00 ムネネ メリー(3) 新潟産大附高 新潟
DNS 畝本 紗斗子 金沢アスリートクラブ 石川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:00.29 西 未来(2) 七尾高 石川
2 27:27.60 石坂 菜月(2) 長岡大手高 新潟
3 27:43.00 西澤 明里(2) 七尾高 石川
4 27:44.06 出嶋 彩佳奈(2) 星稜高 石川
5 28:10.17 藤本 香那(1) 富山中部高 富山
6 29:01.80 中俣 稀絵(3) 新潟第一高 新潟
7 30:12.13 中元 里央(2) 石川県工高 石川
8 33:10.62 大井 萌香(2) 高岡南高 富山
DNF 渡辺 まりん(3) 長岡商業高 新潟
DQ K3 西 希望(2) 七尾高 石川
DQ K2 田中 麗捺(2) 敦賀気比高 福井
DNS 上田 悠香子(1) 高岡高 富山
DNS 岩崎 美暖(2) 富山中部高 富山

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.75 Q 諸橋 未桜(1)
遠山 侑里(1)
菅原 レイ(1)
吉井 里々子(2)
新潟商業高 新潟
2 50.23 福島 沙帆(1)
野村 来羽(2)
寺内 絵理奈(1)
大野 舞(2)
富山商業高 富山
3 51.10 釣 安佐奈(2)
永原 李々花(2)
加藤 梨乃(2)
松村 愛結(2)
水橋高 富山
4 51.23 谷本 沙柚佳(2)
大谷 宙(2)
堀 楓花(1)
岩本 美優(2)
金沢二水高 石川
5 51.38 五十嵐 怜(2)
山村 紋叶(2)
長谷川 淑乃(2)
五十嵐 陽菜(1)
中越高 新潟
6 52.86 森井 保乃華(2)
福井 新子(2)
林 玖瑠美(2)
吉本 陽菜(2)
七尾高 石川
7 53.43 伊藤 美由紀(2)
荒木 明寿香(2)
伊林 里菜(2)
松成 沙弥香(2)
武生高 福井

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.53 Q 下村 夏紀(3)
池田 紗里奈(2)
髙畠 李奈(1)
石崎 こはる(1)
呉羽高 富山
2 48.61 q 宮本 さくら(1)
加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
島田 有彩(2)
敦賀高 福井
3 49.96 石原 瑠菜(1)
基村 碧(2)
源 紫苑(1)
水野 和奏(2)
小松商業高 石川
4 50.23 齋藤 里華(3)
鈴木 杏(3)
西潟 萌花(1)
岡本 麗(2)
日本文理高 新潟
5 50.72 松谷 渚紗(1)
江尻 茉利奈(2)
髙木 玲奈(3)
古澤 亜美(3)
龍谷富山高 富山
6 51.11 南向 未映(2)
幅田 紗矢(2)
山腰 睦(1)
坂口 実優(1)
大野高 福井
7 52.56 野島 海花(2)
赤瀬 允彩(2)
森 小晴(2)
中川 彩花(2)
富山いずみ高 富山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 Q 荒井 涼香(1)
塩本 歩(2)
柳澤 祐衣(3)
長木 なつめ(3)
星稜高 石川
2 49.44 q 土田 和(2)
水野 朱音(2)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
金沢星稜大 石川
3 49.79 q 平島 愛唯(2)
室 路栞(1)
杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高 富山
4 49.98 若林 菜摘(1)
亀田 早彩(2)
坂本 莉彩(1)
前田 魅来(1)
金沢泉丘高 石川
5 49.99 吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸高 福井
6 50.62 小林 らら(2)
青木 真子(2)
宮下 野野花(2)
須磨 伊吹(2)
新潟江南高 新潟
7 51.01 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
吉村 美穂(1)
鯖江高 福井

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.95 Q 新澤 梨乃(4)
永井 あかね(1)
笠原 理瑚(1)
涌井 珠里(1)
新潟医療福祉大 新潟
2 49.31 q 森山 響(1)
長谷川 サラ(2)
倉石 珠倖(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓高 新潟
3 50.20 五十嵐 星花(2)
高橋 ひなた(2)
鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
東京学館新潟高 新潟
4 50.45 尾崎 愛実(2)
原 知世(1)
佐藤 汀(1)
田中 夕愛(1)
新潟産大附高 新潟
5 51.10 成田 華(3)
濱田 麗加(1)
橋 愛果(2)
石倉 奈々加(3)
金沢高 石川
6 51.26 平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
毛利 美穂(3)
金沢学院高 石川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 諸橋 未桜(1)
遠山 侑里(1)
中川 聡美(2)
吉井 里々子(2)
新潟商業高 新潟
2 47.42 新澤 梨乃(4)
永井 あかね(1)
笠原 理瑚(1)
涌井 珠里(1)
新潟医療福祉大 新潟
3 48.18 下村 夏紀(3)
池田 紗里奈(2)
髙畠 李奈(1)
石崎 こはる(1)
呉羽高 富山
4 48.24 荒井 涼香(1)
塩本 歩(2)
柳澤 祐衣(3)
長木 なつめ(3)
星稜高 石川
5 48.62 宮本 さくら(1)
加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
島田 有彩(2)
敦賀高 福井
6 49.20 土田 和(2)
水野 朱音(2)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
金沢星稜大 石川
7 49.32 森山 響(1)
長谷川 サラ(2)
倉石 珠倖(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓高 新潟
8 49.39 平島 愛唯(2)
室 路栞(1)
杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高 富山

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.49 Q 永井 あかね(1)
清水 咲紀(1)
坂井 円(4)
佐藤 那南(4)
新潟医療福祉大 新潟
2 4:06.34 q 鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
豊島 彩花(2)
佐藤 夕葵(2)
東京学館新潟高 新潟
3 4:10.54 干場 美優(1)
干場 萌香(1)
池端 晴子(2)
宮本 乃梨子(2)
輪島高 石川
4 4:11.57 吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
早坂 葵(1)
岩谷 奈央子(1)
新潟大 新潟
5 4:15.64 吉村 美穂(1)
谷奥 綾乃(2)
渡辺 愛梨(1)
大浦 桃那(2)
鯖江高 福井
6 4:16.11 青野 綾(3)
永井 佑果(3)
長原 舞桜(1)
宮野 月音(2)
金沢辰巳丘高 石川
7 4:31.15 寺山 可純(2)
西本 朱里(2)
福岡 美佑(1)
泉田 香音(2)
高岡高 富山

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.14 Q 渡瀬 莉子(2)
清水 優奈(1)
大塚 明実(1)
塩本 歩(2)
星稜高 石川
2 4:05.98 q 寺内 絵理奈(1)
野村 来羽(2)
藤田 萌(2)
竹島 夏希(1)
富山商業高 富山
3 4:07.86 小林 萌香(1)
長谷川 淑乃(2)
五十嵐 陽菜(1)
花岡 あんな(2)
中越高 新潟
4 4:10.64 表 遥香
島田 瑶子
竹内 恵梨子
畝本 紗斗子
金沢アスリートクラブ 石川
5 4:13.47 小野 琴美(2)
大谷 宙(2)
谷本 沙柚佳(2)
堀 楓花(1)
金沢二水高 石川
6 4:23.62 谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
若原 きなり(1)
児玉 怜奈(2)
藤島高 福井
DNS 武生高 福井

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.63 Q 丸岡 舞伽(1)
中島 智子(4)
駒 沙央里(2)
水野 朱音(2)
金沢星稜大 石川
2 4:01.93 q 加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
宮本 さくら(1)
野村 美桜(2)
敦賀高 福井
3 4:15.60 毛利 美穂(3)
平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
金沢学院高 石川
4 4:17.08 杉林 余吏絵(2)
室 路栞(1)
平島 愛唯(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高 富山
5 4:17.91 平嶺 舞乃(2)
濵中 優衣(2)
三原 あかり(3)
若尾 幸奈(1)
新潟第一高 新潟
6 4:18.02 朽木 純(1)
塚本 葉奈(2)
清常 優衣(2)
芝 ひまり(1)
若狭高 福井
7 4:18.46 古澤 亜美(3)
泉 有蘭(3)
林 愛理(3)
福本 翠月(2)
龍谷富山高 富山

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.18 Q 片桐 美結(2)
石原 瑠菜(1)
下出 千陽(2)
基村 碧(2)
小松商業高 石川
2 4:02.10 q 吉田 琴音(2)
中川 聡美(2)
菅原 レイ(1)
笹岡 唯(2)
新潟商業高 新潟
3 4:10.89 岸 玲伽(1)
加藤 こなつ(2)
佐藤 里咲(1)
山添 さくら(2)
長岡大手高 新潟
4 4:11.06 松原 彩愛(1)
永原 李々花(2)
藤田 藍(1)
釣 安佐奈(2)
水橋高 富山
5 4:19.13 西村 ますみ(2)
前 風花(2)
宮本 優希(2)
村中 史歩(2)
氷見高 富山
6 4:34.61 板本 明実(2)
木下 優希(2)
中道 寛奈(2)
近藤 優衣(2)
北陸高 福井
DNS 高志高 福井

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.54 椎谷 佳奈子(4)
大沼 桃香(2)
清水 咲紀(1)
佐藤 那南(4)
新潟医療福祉大 新潟
2 3:58.79 渡瀬 莉子(2)
清水 優奈(1)
大塚 明実(1)
塩本 歩(2)
星稜高 石川
3 3:59.98 笹岡 唯(2)
諸橋 未桜(1)
吉田 琴音(2)
中川 聡美(2)
新潟商業高 新潟
4 4:01.16 加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
宮本 さくら(1)
野村 美桜(2)
敦賀高 福井
5 4:05.34 寺内 絵理奈(1)
野村 来羽(2)
藤田 萌(2)
竹島 夏希(1)
富山商業高 富山
6 4:07.38 鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
豊島 彩花(2)
佐藤 夕葵(2)
東京学館新潟高 新潟
7 4:08.87 石原 瑠菜(1)
片桐 美結(2)
源 紫苑(1)
下出 千陽(2)
小松商業高 石川
DNS 金沢星稜大 石川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 岩田 栞(4) 金沢星稜大 富山
2 1m66 蓑輪 夢未(2) 北陸高 福井
3 1m66 河村 彩香(1) 鯖江高 福井
4 1m63 亀田 実咲(1) 鵬学園高 石川
5 1m63 山田 佑香(3) 金沢星稜大 富山
6 1m63 山田 歩有子(2) 南砺福光高 富山
7 1m60 平山 紗衣(4) 新潟医療福祉大 新潟
8 1m60 中野 春陽(3) 小松商業高 石川
9 1m60 水落 らら(3) 小松商業高 石川
10 1m60 笈田 采明(1) 北陸高 福井
11 1m55 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高 新潟
11 1m55 麻生 京花(2) 鵬学園高 石川
11 1m55 田邨 夏海(1) 日本文理高 新潟
11 1m55 山口 悠(1) 新潟商業高 新潟
11 1m55 新木 ももこ(2) 星稜高 石川
16 1m55 笠島 真実(3) 園田学園女子大 福井
17 1m55 藤井 理紗(3) 新潟医療福祉大 新潟
17 1m55 齋門 芙香 角間TFC 石川
19 1m50 神蔵 美空(1) 新潟商業高 新潟
20 1m45 澤田 茉綾(2) 武生高 福井
20 1m45 内山 愛(1) 十日町高 新潟
22 1m45 井上 アレクサンドラ(1) 高岡商業高 富山
22 1m45 里田 亜沙瞳(2) 若狭高 福井
24 1m45 加納 紗季(4) 東海大 新潟
NM 綿谷 碧(2) 武生高 福井
NM 陸川 明日香(2) 新潟産大附高 新潟
NM 増川 菜月(1) 高岡商業高 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 宮川 海峰 吉岡幸 福井
2 3m30 口田 美月 角間TFC 石川
3 3m30 宮川 香峰(4) 武庫川女子大 福井
4 3m00 石田 結芽(1) 金沢星稜大 石川
5 3m00 山田 菜奈(2) 新潟産大附高 新潟
6 2m90 渡邉 佑衣(4) 福井大 福井
7 2m70 杭田 萌(1) 新潟産大附高 新潟
8 2m70 小山 まりか(3) 十日町総合高 新潟
9 2m60 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高 新潟
10 2m60 堀 美由希(2) 高岡工芸高 富山
11 2m50 寺田 彩笑(2) 金沢西高 石川
11 2m50 野村 つぐみ(1) 新潟産大附高 新潟
13 2m50 杉野 志帆(1) 高岡高 富山
14 2m40 塚田 貴望(2) 高岡高 富山
15 2m40 森 淨香(2) 砺波高 富山
NM 開発 百花(2) 高岡工芸高 富山
NM 朝賀 里桜(1) 柏崎高 新潟
NM 中谷 有沙(1) 金沢錦丘高 石川
NM 長谷川 美海(2) 高志高 福井
NM 伊藤 綾希子(3) 金津高 福井
NM 藤家 麻鈴(2) 星稜高 石川
DNS 小野 花織(2) 柏崎高 新潟
DNS 田野 未典(3) 新潟産大附高 新潟

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m84 +0.0 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 石川
2 5m69 +0.4 藤田 和音(2) 日本女子体育大 福井
3 5m63 +1.3 上嶋 葵(2) 北陸高 福井
4 5m55 +0.5 若杉 寧々(3) 日本体育大 新潟
5 5m46 +2.3 藤田 美佳 新発田TFC 新潟
6 5m43 +0.3 氏家 凪咲(3) 新潟医療福祉大 富山
7 5m40 -0.2 林 愛理(3) 龍谷富山高 富山
8 5m30 +0.5 小林 れいな(2) 新潟医療福祉大 新潟
9 5m29 +0.6 吉田 実瑚(2) 日本文理高 新潟
10 5m27 -0.4 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大 富山
11 5m26 +1.7 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川
12 5m23 +1.0 石崎 こはる(1) 呉羽高 富山
13 5m16 +1.1 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井
14 5m13 -0.7 白井 真美(4) 中京大 新潟
15 5m13 +1.1 福島 沙帆(1) 富山商業高 富山
16 5m13 +0.4 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川
17 5m09 +0.2 広川 知佳(3) 京都女子大 新潟
18 5m09 +0.8 石黒 葵(1) 砺波高 富山
19 5m09 +0.0 森 美琴(1) 敦賀気比高 福井
20 5m05 +0.3 瀧谷 紗也果(1) 北陸高 福井
21 5m02 +0.1 清水 優奈(1) 星稜高 石川
22 4m99 +1.8 永原 李々花(2) 水橋高 富山
23 4m99 -0.7 茂田井 みさと(1) 福島大 新潟
24 4m98 -0.1 大塚 葉月(3) 津幡中 石川
25 4m93 +0.8 水上 結貴(2) 寺井高 石川
26 4m91 +0.1 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高 新潟
27 4m84 -0.3 伊藤 美由紀(2) 武生高 福井
28 4m35 -0.6 岡村 菜南(2) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 河口 美優(3) 富山商業高 富山
DNS 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
DNS 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
DNS 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m13 +0.2 藤田 美佳 新発田TFC 新潟
2 12m08 +0.1 上嶋 葵(2) 北陸高 福井
3 11m91 +1.6 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井
4 11m79 +1.3 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川
5 11m63 +0.0 荒木 麻弥子 長岡AC 新潟
6 11m52 +1.0 若杉 寧々(3) 日本体育大 新潟
7 11m50 +2.6 野沢 沙良(3) 金沢大 石川
8 11m35 -0.4 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川
9 11m23 +0.4 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井
10 11m18 +0.5 上濱 萌楓(2) 星稜高 石川
11 11m17 +0.2 広川 知佳(3) 京都女子大 新潟
12 11m08 +1.2 林 愛理(3) 龍谷富山高 富山
13 11m07 +2.5 氏家 凪咲(3) 新潟医療福祉大 富山
14 11m05 +0.9 魚見 晏那(2) 武庫川女子大 福井
15 10m99 -0.7 吉村 紗季(2) 足羽高 福井
16 10m94 +1.3 茂田井 みさと(1) 福島大 新潟
17 10m93 +1.4 酒井 利菜(1) 足羽高 福井
18 10m87 +1.1 岡村 陽乃 TOYAMA FOKUS 富山
19 10m85 +1.1 吉田 実瑚(2) 日本文理高 新潟
20 10m83 +1.8 樋口 夢乃(3) 日本文理高 新潟
21 10m67 +1.6 山下 巴月(5) 石川工専 石川
22 10m64 +1.8 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比高 福井
23 10m62 +2.0 石崎 こはる(1) 呉羽高 富山
24 10m62 +1.5 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高 新潟
25 10m57 +0.5 立川 瑠華(2) 日本文理高 新潟
26 10m48 +0.1 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高 新潟
27 10m45 +0.3 池田 美貴 A.C.TOYAMA 富山
28 10m40 -0.2 小川 侑真(2) 新潟産大附高 新潟
29 10m35 +2.4 佐藤 玲奈(3) 上市高 富山
30 10m03 +0.6 伊藤 美由紀(2) 武生高 福井
DNS 河口 美優(3) 富山商業高 富山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m46 福富 栄莉奈 フクビ化学 福井
2 12m49 草塩 はな(3) 高岡南高 富山
3 11m41 横山 幸希(1) 中央大 石川
4 11m18 櫻田 翔子(1) 日本女子体育大 福井
5 10m73 古井 瑛莉(2) 新潟商業高 新潟
6 10m33 中嶋 美羽(2) 敦賀高 福井
7 10m19 谷田 優香(1) 高岡商業高 富山
8 10m14 小林 真矢香(3) 松任高 石川
9 10m09 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高 富山
10 10m06 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高 新潟
11 10m04 中澤 麻桜(3) 八海高 新潟
12 9m82 長谷川 奈海(2) 新潟東高 新潟
13 9m64 法水 美苑(2) 足羽高 福井
14 9m34 長嶋 うらら(2) 足羽高 福井
15 9m30 佐々木 志帆(2) 片山学園高 富山
16 8m95 勘平 知実(2) 飯田高 石川
17 8m89 宮田 瑞希(1) 小松商業高 石川
18 8m77 大原 奈美(3) 新潟向陽高 新潟
19 8m70 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高 富山
20 8m29 吉國 里菜(2) 高岡高 富山
21 8m23 渡邉 海陽(2) 若狭高 福井
22 7m33 山本 実果(1) 砺波高 富山
DNS 渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井
DNS 五十嵐 沙可(4) 九州共立大 新潟

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m25 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 福井
2 44m19 森川 絵美子(3) 中京大 新潟
3 44m13 荒野 幸帆(1) 日本体育大 富山
4 41m88 草塩 はな(3) 高岡南高 富山
5 39m74 横山 幸希(1) 中央大 石川
6 38m89 新井 真里彩(3) 新潟産大附高 新潟
7 38m30 大森 万祐加(3) 穴水高 石川
8 35m76 森川 貴実子(1) 新潟明訓高 新潟
9 33m53 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高 富山
10 31m82 武田 玲南(1) 長岡商業高 新潟
11 31m64 法水 美苑(2) 足羽高 福井
12 31m17 長嶋 うらら(2) 足羽高 福井
13 30m60 早川 香子(2) 巻高 新潟
14 30m37 稲端下 里奈(2) 小松大谷高 石川
15 29m06 吉國 里菜(2) 高岡高 富山
16 28m50 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高 富山
17 27m58 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高 石川
DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m53 渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井
2 48m89 小坂 真未(3) 龍谷富山高 富山
3 45m55 星野 楓香(1) 愛知教育大 新潟
4 43m78 北見 優花(2) 長岡商業高 新潟
5 41m89 佐々木 志帆(2) 片山学園高 富山
6 41m70 中嶋 美羽(2) 敦賀高 福井
7 41m57 山本 愛華(3) 小松工業高 石川
8 41m28 古井 瑛莉(2) 新潟商業高 新潟
9 36m78 宮本 カロリーナ YKK 富山
10 36m48 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高 富山
11 34m39 大塚 瑞稀(3) 見附高 新潟
12 31m32 辻 知奈未(2) 福井高 福井
13 28m73 美 日向子(2) 志賀高 石川
14 27m23 金山 すずな(2) 呉羽高 富山
15 22m93 谷田 優香(1) 高岡商業高 富山
DNS 金子 遥菜(3) 新潟商業高 新潟

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m39 NGR 當間 汐織 福井県スポーツ協会 福井
2 42m38 今井 明日香(3) 日本文理高 新潟
3 39m76 石村 汐里(3) 金沢錦丘高 石川
4 39m39 石黒 可歩(3) 高岡商業高 富山
5 37m12 佐藤 里香(2) 金沢大 石川
6 36m36 廣部 優(3) 福井高 福井
7 36m26 山本 愛華(3) 小松工業高 石川
8 35m53 藤井 弥生(3) 福井高 福井
9 34m98 永生 彩乃(1) 砺波高 富山
10 34m76 藤森 唯(3) 高岡商業高 富山
11 34m46 笹川 涼子(1) アップルSC 新潟
12 34m18 久保 栞乃(2) 星稜高 石川
13 33m76 梅田 翔菜(2) 氷見高 富山
14 31m16 高橋 ひとみ(2) 十日町高 新潟
15 31m03 池畑 あき穂(1) 八尾高 富山
16 30m58 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
17 30m24 長谷川 奈海(2) 新潟東高 新潟
18 29m99 杉本 彩菜(2) 星稜高 石川
19 29m53 荒木 琴美(2) 富山商業高 富山
20 28m17 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高 新潟
21 24m61 加藤 梨乃(2) 水橋高 富山
DNS 島田 稚佳 福井陸協 福井
DNS 大関 千明 長岡AC 新潟

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.89 (728) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
2 16.71 (630) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
3 17.10 (585) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
4 18.02 (486) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 (732) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
2 16.60 (642) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
3 18.19 (469) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
DQ T6 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m45 (566) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
2 1m40 (512) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
2 1m40 (512) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
4 1m40 (512) 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
5 1m40 (512) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
6 1m40 (512) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
7 1m30 (409) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
8 1m25 (359) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m18 (476) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
2 8m57 (436) 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
3 8m47 (430) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
4 8m19 (412) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
5 7m72 (381) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
6 7m65 (377) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
7 7m60 (374) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
8 7m55 (370) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.82 (645) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
2 28.12 (621) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
3 28.43 (597) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟

女子 七種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.33 (685) 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
2 27.35 (683) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
3 27.62 (661) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
4 29.01 (553) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
5 29.11 (546) 新保 歩(2) 新潟高 新潟

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m23 -0.2 (623) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
2 4m85 -0.2 (519) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
3 4m85 +0.9 (519) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
4 4m83 +1.7 (514) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
5 4m78 +1.5 (500) 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
6 4m45 -0.7 (416) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
7 4m39 +0.0 (401) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
8 4m29 +0.4 (376) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m46 (542) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
2 30m95 (495) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
3 29m10 (460) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
4 24m97 (382) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
5 23m17 (348) 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
6 20m28 (294) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
7 17m75 (247) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
8 16m56 (225) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.06 (631) 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
2 2:36.68 (612) 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
3 2:36.98 (608) 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
4 2:41.07 (561) 新保 歩(2) 新潟高 新潟
5 2:47.96 (485) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
6 2:51.01 (453) 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
7 2:54.67 (416) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
DNS 上野 優香(3) 金沢商業高 石川

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3960 辻井 茉希(2) 金沢大 富山
2 3770 岡田 穂乃香(3) 鯖江高 福井
3 3588 磯貝 はな(2) 新潟商業高 新潟
4 3459 高辻 純乃(1) 金沢大 石川
5 3411 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
6 3317 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高 新潟
7 3054 新保 歩(2) 新潟高 新潟
DNF 上野 優香(3) 金沢商業高 石川
DNS 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
DNS 川上 千尋 日本女子体育大 新潟

スポンサーリンク

SNSシェアボタン