北海道陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第95回 北海道陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北海道予選会
国民体育大会 北海道選考会
(2022年7月16日~17日)

北海道 画像

第95回 北海道陸上競技選手権が 2022年7月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北海道陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.91橘 弘栄 (3)北海道栄高
211.05安藤 辿 (2)旭川龍谷高
311.30高士 雄惺 (2)旭川大高
411.41矢口 航大 (3)東海大北海道
511.46浦山 大介 (4)北翔大
611.58古舘 亮汰 (3)根室高
711.72岡崎 颯 (1)旭川大高
811.75佐藤 星空 (3)武修館高
911.86今森 賛白樺学園AC

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.16渡辺 樹輝 (3)北翔大
211.40目黒 聖也 (4)札幌大
311.46山崎 樹 (3)東海大北海道
411.48浦城 秀太 (3)岩見沢東高
511.76川本 健太 (1)北海道栄高
611.77新納 拓Dohoku・AC
前田 大 (3)北海高
安田 凌真 (4)順大
DNS広富 葵士 (3)広尾高

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.26中川 隼希 (3)広尾高
211.37中瀬 遥 (1)旭川大高
311.47中村 瑞貴 (1)東海大北海道
411.49岩谷 力也 (M1)帯広畜産大
511.63田辺 峻 (2)北見柏陽高
611.73片山 元 (3)北海道栄高
711.79鶴巻 綸太郎 (2)北海道大谷室蘭高
斎藤 海彗 (3)北海高
服部 冴汰郎 (2)東洋大

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.22松田 瑛斗 (2)北翔大
211.24長谷川 峻也札大AC
311.34高口 翔道北陸協
411.54佐々木 奎弥 (3)美唄中
511.56佐藤 駿 (2)室蘭栄高
611.57エケジュニア瑠音 (3)北海道栄高
佐藤 想海 (3)武修館高
松本虎汰郎 (3)白樺学園高
酒井 輝 (3)旭川大高

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
110.94中谷 駿 (4)大東大
211.29ローズ 泰陸 (3)苫小牧東高
311.32熊谷 悠人 (3)東海大附札幌高
411.56増川 海斗 (1)立命館慶祥高
511.72久保田 祭 (2)札幌月寒高
612.02高城 寛生札大AC
712.76安 井 雄 紀 (3)千歳高
下家 恒輝 (1)北翔大
大水 颯太 (3)雄武高

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
110.88林 翔矢 (4)東海大北海道
211.12金泥 虎珀 (3)白樺学園高
311.13羽沢 聡悟 (3)恵庭南高
411.14岡 玲紫 (3)小樽桜陽高
511.23草橋 和磨 (3)北海道栄高
611.45日向 宏輝 (1)札幌大
711.72小笠原 翔 (1)小樽桜陽高
812.28嶋 俊裕 (4)北星学園大
小西 翔真 (3)函館西高

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.04星 汰一北海道ハイテクAC
211.16岡平 直也 (2)富良野緑峰高
311.18松本 琢夢 (1)白樺学園高
411.20小川 琉翔 (3)旭川龍谷高
511.20佐々木 琉翔 (3)士別翔雲高
611.55八幡 一輝 (3)小樽潮陵高
711.57宮嶋 祥也 (3)北海道栄高
811.60古野 響 (2)岩見沢西高
911.63松田 侑也 (4)北見工大

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.03高橋 充希 (2)北海高
211.05吉田 晴樹 (3)苫小牧東高
311.13東原 良将 (3)白樺学園高
411.17藤林 蓮 (4)北翔大
511.37永田 森太郎 (2)東海大北海道
611.42飯島 琉偉 (3)旭川実業高
711.54辻 明都 (3)帯広三条高
811.78富波 光希 (1)札幌大
DNS水野 琉之介 (2)立命館慶祥高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
110.74島 海斗RoK
210.99井沢 真 (2)筑波大
311.11土橋 康平Dohoku・AC
411.14山田 楓河 (3)旭川大高
511.42鈴木 一護 (3)紋別高
611.45南部 海音 (3)北見商高
711.47阿部 和貴 (3)北見工大
811.71松尾 剣丞 (3)札幌月寒高
DNS工藤 翔大 (2)立命館慶祥高

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
110.98町井 大城 (1)環太平洋大
211.24佐々木 悠亮フロスト札幌
311.27田中 煌十 (2)北海道栄高
411.29柴田 康暉苫小牧地方陸協
511.39寺崎 太智 (1)北海道栄高
611.40前田 海 (3)札幌琴似工高
711.57当麻 陽 (3)東海大北海道
811.58金井 秀司空知陸協
山内 翔馬 (2)立命館慶祥高

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.10小川 蒼生 (2)立命館慶祥高
211.18鷹 祥永 (2)中大
311.26宮本 拓来 (1)東海大北海道
411.31岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
511.50五十嵐 智紀 (3)市立札幌平岸高
611.63木村 鴻介 (2)釧路湖陵高
711.81堀内 皇世 (2)武修館高
DNS本間 尚仁Dohoku・AC
DNS梅田 優斗札大AC

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
110.96中村 伊吹 (4)東海大北海道
211.12菅野 大雅 (4)東海大北海道
311.14越田 純一郎 (4)駿河台大
411.26部田 柊生 (2)白樺学園高
511.34佐藤 颯祐 (1)旭川大高
611.36田久保 和輝 (2)東海大北海道
711.58保科 陸 (3)静内高
DNS猪飼 岳 (3)市立札幌藻岩高
DNS菅井 慧 (4)札幌国際大

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
111.03大野 和輝 (M1)北大
211.31福田 海人 (3)旭川大高
311.31池田 優夢 (2)旭川大高
411.42木村龍之介 (3)釧路工高
511.53三上 琉輝 (2)札幌英藍高
DQ天城 朝陽 (3)城西大
DNS中尾 洋翔 (2)日大
DNS永嶺 隼優 (2)北海道栄高

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
111.01浅野 優輝 (2)東海大北海道
211.10本所 蓮治 (4)中大
311.18中田 敦 (2)北海道栄高
411.24釜沢 拓也オホーツクAC
511.38中野 奏汰 (3)旭川大高
611.44門脇 遥空 (2)旭川龍谷高
711.48三浦 颯太 (2)北海道栄高
DNS渡辺 康太 (1)札幌大

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位記録選手所属
111.08赤沼 志龍 (4)東海大北海道
211.29木藤 良希 (2)北海道文教大
311.29柳瀬 拓真 (2)旭川龍谷高
411.41大捕 匠翔 (2)東海大北海道
511.53芳賀 鷹翔 (2)北海道大谷室蘭高
611.55松本 俊大 (2)東海大北海道
DNS渋谷 武虎 (3)千歳高
DNS菊地 恭大 (2)北翔大

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位記録選手所属
110.83金子 瑠粋 (3)北翔大
211.12舛田 快理 (3)MJAC(中学)
311.17天城 陽太天海AC
411.19安藤凛 (2)旭川商高
511.34小沢 斗維 (1)北海道栄高
611.75井上 涼雅 (2)北海高
711.75須貝 隆将 (1)室蘭工大
812.06井上 幸英道体アスリート

男子 100m 予選17組(-0.4)

順位記録選手所属
111.01松本 虎流 (2)東海大北海道
211.16佐々木貴史 (3)北教大岩見沢
311.17河野 統徳 (1)東海大北海道
411.28石田 正龍 (3)浦幌中
512.20本田 麻尋 (1)北教大旭川
DNS久保田将也 (2)筑波大
DNS山田 祐太 (2)帯広工高
DNS川本 怜平ANA新千歳空港

男子 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
110.93札内 航 (3)東工大
210.99加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
311.08高橋 直也 (3)大東大
411.10斎藤 翼 (4)東海大北海道
511.13長谷川 瑛紀 (3)駿河台大
611.65堀田 尚希 (3)北見緑陵高
711.76後藤 勇祇 (2)北海道旭川東高
DNS土田 廉 (3)遠軽高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.80林 翔矢 (4)東海大北海道
210.86橘 弘栄 (3)北海道栄高
310.99浅野 優輝 (2)東海大北海道
411.09高橋 充希 (2)北海高
511.11安藤 辿 (2)旭川龍谷高
611.12吉田 晴樹 (3)苫小牧東高
711.24小川 蒼生 (2)立命館慶祥高
811.31渡辺 樹輝 (3)北翔大

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.72島 海斗RoK
210.79中村 伊吹 (4)東海大北海道
310.86中谷 駿 (4)大東大
410.97井沢 真 (2)筑波大
511.07星 汰一北海道ハイテクAC
611.08大野 和輝 (M1)北大
711.21斎藤 翼 (4)東海大北海道
811.35松田 瑛斗 (2)北翔大

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.89札内 航 (3)東工大
210.92金子 瑠粋 (3)北翔大
310.94赤沼 志龍 (4)東海大北海道
410.96町井 大城 (1)環太平洋大
510.99松本 虎流 (2)東海大北海道
611.12高橋 直也 (3)大東大
711.13加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
811.36中川 隼希 (3)広尾高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.71林 翔矢 (4)東海大北海道
210.76札内 航 (3)東工大
310.78中村 伊吹 (4)東海大北海道
410.80橘 弘栄 (3)北海道栄高
510.86赤沼 志龍 (4)東海大北海道
610.88金子 瑠粋 (3)北翔大
710.99中谷 駿 (4)大東大
DNS島 海斗RoK

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.12志田原 康太 (2)中大
222.27安藤 辿 (2)旭川龍谷高
322.60山田 楓河 (3)旭川大高
422.96渡辺 樹輝 (3)北翔大
523.15門脇 遥空 (2)旭川龍谷高
623.40佐々木 奎弥 (3)美唄中
723.46矢口 航大 (3)東海大北海道
824.04中井 雄馬 (3)富良野緑峰高

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
122.40深田 恭平 (2)北海高
222.67西迫 篤志 (3)北見緑陵高
322.86小塚 裕斗 (1)東海大北海道
422.94紺谷倖士郎 (2)東海大北海道
523.00福村 優大 (1)立命館慶祥高
623.13木村龍之介 (3)釧路工高
724.23酒井 悠宇 (2)帯広三条高
DNS堀田 尚希 (3)北見緑陵高

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
122.31橘 弘栄 (3)北海道栄高
222.83余湖 陽斗 (3)八雲高
322.97柳瀬 拓真 (2)旭川龍谷高
423.26長尾 一冴 (2)網走桂陽高
523.58小島 佑月 (2)滝川高
624.16幸崎 太一 (1)深川西高
DNS大坂 マクマニス将平 (2)東海大北海道
DNS蝦名 龍信 (3)釧路工高

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
122.37宮坂 侑汰 (3)立命館慶祥高
223.42南部 海音 (3)北見商高
323.43浅野 公太 (2)札幌一高
423.73鶴巻 綸太郎 (2)北海道大谷室蘭高
524.02加藤 岳斗 (1)倶知安高
DNSエケジュニア瑠音 (3)北海道栄高
DNS山内 翔馬 (2)立命館慶祥高
DNS田中 翔矢 (1)北海道大谷室蘭高

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.38赤沼 志龍 (4)東海大北海道
222.81池田 優夢 (2)旭川大高
323.16高士 雄惺 (2)旭川大高
423.19木村 鴻介 (2)釧路湖陵高
524.37富波 光希 (1)札幌大
DNS中田 竜馬 (3)北星学園大
DNS斎藤 海彗 (3)北海高
DNS東原 良将 (3)白樺学園高

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
122.21森 周志 (4)中大
222.28高橋 直也 (3)大東大
322.60木元 優汰 (2)小樽潮陵高
422.80菅野 大雅 (4)東海大北海道
523.17浦山 大介 (4)北翔大
623.60菊地 珀亜 (1)武修館高
723.81村田 一途 (2)羽幌高
824.01小熊 朗フロスト札幌

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
122.72斎藤 翼 (4)東海大北海道
222.83田久保 和輝 (2)東海大北海道
323.88田中 謙信 (1)札幌白石高
423.90阿部 和貴 (3)北見工大
523.96菊地 朝日 (2)網走桂陽高
DNS前田 海 (3)札幌琴似工高
DNS卜部 介生 (3)恵庭南高
DNS野崎虎大朗 (1)北教大旭川

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
122.67金子 瑠粋 (3)北翔大
222.95小野 謙太 (1)山梨学大
323.26佐藤 颯祐 (1)旭川大高
423.73大崎 仁 (1)北海道栄高
523.79中野 大地 (1)北見緑陵高
624.05浅山 羽琥 (1)北海道大谷室蘭高
724.17佐藤 勇晴 (3)釧路北陽高
DNS大野 和輝 (M1)北大

男子 200m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
122.73高橋 大成 (4)帯広畜産大
223.27八幡 一輝 (3)小樽潮陵高
323.73三津橋 侑也 (1)札幌東高
423.84井上 涼雅 (2)北海高
523.90糸永 雄哉 (3)市立札幌平岸高
DNS服部 冴汰郎 (2)東洋大
DNS東海林 侑久 (2)滝川西高
DNS金沢 世凪 (2)白樺学園高

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
122.65酒井 翔馬 (3)北海道栄高
222.76福田 海人 (3)旭川大高
322.83岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
423.46鈴木 悠斗 (2)中京大
523.56木本 翔天 (1)北海学園大
DNS木村 拓夢 (3)函館西高
DNS松下 慶祐 (2)北星学園大
DNS鷹 祥永 (2)中大

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
122.32札内 航 (3)東工大
222.44高橋 充希 (2)北海高
323.43小笠原 翔 (1)小樽桜陽高
423.60佐藤 星空 (3)武修館高
523.91佐々木 敦也 (3)北海道大谷室蘭高
624.37久保田 丞輝道体アスリート
DNS安 井 雄 紀 (3)千歳高
DNS渋谷 武虎 (3)千歳高

男子 200m 予選12組(+1.3)

順位記録選手所属
121.93小板橋 優哉 (3)旭川大高
222.87笹原 寛太 (2)恵庭北高
323.57別井 一翔 (2)釧路江南高
424.18千田 崚馬 (3)伊達緑丘高
DNS下家 恒輝 (1)北翔大
DNS中谷 駿 (4)大東大
DNS板 垣 涼 (4)札幌国際大
DNS猪飼 岳 (3)市立札幌藻岩高

男子 200m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
122.22久古 翔大 (2)東海大北海道
222.82松田 瑛斗 (2)北翔大
322.90五十嵐 吏音 (1)東海大北海道
423.05寺崎 太智 (1)北海道栄高
523.10浦城 秀太 (3)岩見沢東高
623.59太田 真輝 (2)旭川大高
723.64古舘 亮汰 (3)根室高
823.96後藤 勇祇 (2)北海道旭川東高

男子 200m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
122.32岡 玲紫 (3)小樽桜陽高
223.33福山 雅空 (2)北海道栄高
323.45畠 山 稜 馬 (3)北星学園大
423.72川上 純季 (2)士別翔雲高
523.83スコット リアム音央 (1)北海道栄高
DNS岡平 直也 (2)富良野緑峰高
DNS林 翔矢 (4)東海大北海道
DNS酒井 輝 (3)旭川大高

男子 200m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
122.25吉田 晴樹 (3)苫小牧東高
222.31田島 千蓮 (3)恵庭南高
322.86草橋 和磨 (3)北海道栄高
422.87藤井 太 (1)東海大北海道
523.17鈴木 琉世 (3)北広島高
623.25城石 陸斗 (1)北海道栄高
723.50熊谷 悠人 (3)東海大附札幌高
823.88大捕 匠翔 (2)東海大北海道

男子 200m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
122.35沢田 健斗 (2)国士大
222.71中川 隼希 (3)広尾高
322.99木藤 良希 (2)北海道文教大
423.17中村 瑞貴 (1)東海大北海道
523.85大沼虎太郎 (2)帯広三条高
623.86桜井 拓武 (3)広尾高
DNS森山 創生 (3)札幌旭丘高
DNS飯島 琉偉 (3)旭川実業高

男子 200m 予選17組(+0.9)

順位記録選手所属
122.64城 北斗 (2)山梨学大
222.76中野 奏汰 (3)旭川大高
323.24福田 博也 (3)旭川西高
423.57小泉 蒼介 (2)札幌光星高
DNS佐々木 琉翔 (3)士別翔雲高
DQ佐藤 想海 (3)武修館高
DNS土田 廉 (3)遠軽高
DNS島 海斗RoK

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.18沢田 健斗 (2)国士大
222.18森 周志 (4)中大
322.35宮坂 侑汰 (3)立命館慶祥高
422.37金子 瑠粋 (3)北翔大
522.55久古 翔大 (2)東海大北海道
622.72安藤 辿 (2)旭川龍谷高
722.90山田 楓河 (3)旭川大高
DNS高橋 充希 (2)北海高

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
121.80赤沼 志龍 (4)東海大北海道
222.17札内 航 (3)東工大
322.31志田原 康太 (2)中大
422.49田島 千蓮 (3)恵庭南高
522.75高橋 大成 (4)帯広畜産大
622.98酒井 翔馬 (3)北海道栄高
723.28木元 優汰 (2)小樽潮陵高
DNS吉田 晴樹 (3)苫小牧東高

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
122.34斎藤 翼 (4)東海大北海道
222.45城 北斗 (2)山梨学大
322.46深田 恭平 (2)北海高
422.48岡 玲紫 (3)小樽桜陽高
522.55高橋 直也 (3)大東大
623.14西迫 篤志 (3)北見緑陵高
DNS小板橋 優哉 (3)旭川大高
DNS橘 弘栄 (3)北海道栄高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
121.67森 周志 (4)中大
221.79赤沼 志龍 (4)東海大北海道
321.79沢田 健斗 (2)国士大
422.06札内 航 (3)東工大
522.29宮坂 侑汰 (3)立命館慶祥高
622.31志田原 康太 (2)中大
722.53斎藤 翼 (4)東海大北海道
822.53城 北斗 (2)山梨学大

男子 300m 決勝2組

順位記録選手所属
136.12五十嵐 吏音 (1)東海大北海道
236.63小林 明真 (3)帯広北高
336.78矢部 智亮 (3)恵庭南高
438.09幸崎 太一 (1)深川西高
538.17都香 太陽 (3)北海高
DNS板 垣 涼 (4)札幌国際大
DNS桜井 蒼真 (2)白樺学園高

男子 300m 決勝3組

順位記録選手所属
135.91種市 和馬 (2)仙台大
237.02古川 颯人 (2)札幌白石高
338.44酒井 俊貴 (3)釧路明輝高
DNS佐藤 佑真 (2)釧路江南高
DNS佐藤 翔太オホーツクAC
DNS小笠原琉太 (3)市立札幌平岸高
DNS浅野 公太 (2)札幌一高

男子 300m 決勝4組

順位記録選手所属
137.96西村 琉太 (2)市立札幌平岸高
238.39疋田 侑 (2)函館西高
339.19酒井 悠宇 (2)帯広三条高
DNS永嶺 隼優 (2)北海道栄高
DNS糸永 雄哉 (3)市立札幌平岸高
DNS菊地 珀亜 (1)武修館高
DNS高橋 祐輝 (2)北大

男子 300m 決勝5組

順位記録選手所属
134.84ローズ 泰陸 (3)苫小牧東高
236.66小林 大朗 (2)帯広三条高
337.44佐藤 龍之介 (3)札幌稲穂中
438.44部田 柊生 (2)白樺学園高
538.77別井 一翔 (2)釧路江南高
DNS前田 大 (3)北海高
DNS清水 徹 (3)北海道栄高

男子 300m 決勝6組

順位記録選手所属
136.69工藤 翔大 (2)立命館慶祥高
237.07露口 浩輔 (3)網走南ケ丘高
338.10高野 京弥 (2)斜里高
439.00大沼虎太郎 (2)帯広三条高
DNS坂本 草太 (3)北星学園大附高
DNS田中 翔喜 (3)美幌北中
DNS茂古沼大暉 (2)帯広柏葉高

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.35高田 真太郎 (1)北翔大
236.02守谷 紘 (2)恵庭南高
336.52寺井 凱斗 (2)富良野緑峰高
436.65鈴木 琉世 (3)北広島高
537.22平間 滉 (2)北海高
637.53田中 謙信 (1)札幌白石高
741.39森山 創生 (3)札幌旭丘高
DNS小泉 蒼介 (2)札幌光星高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.85中田 竜馬 (3)北星学園大
250.45鳴海 真也天海AC
350.50池田 光来 (1)東海大北海道
451.47高橋 桔平 (2)北見柏陽高
551.83金打 輝来 (2)武修館高
653.52高野 京弥 (2)斜里高
DNS田中 翔矢 (1)北海道大谷室蘭高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.82桑島 和輝 (3)阪大
251.94葛西 斗哉 (1)札幌学院大
352.20加藤 聡真 (3)旭川大高
452.60塩崎 元汰 (4)城西大
552.83浅野 泰輝 (3)釧路湖陵高
654.56井上 硫孔 (3)北海道大谷室蘭高
DNS桜井 蒼真 (2)白樺学園高
DNS高田 真太郎 (1)北翔大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.67大井 光 (3)帯広三条高
250.35佐藤 匠 (3)日大
350.39相沢 奏人 (2)白樺学園高
450.68深田 恭平 (2)北海高
551.48笹原 寛太 (2)恵庭北高
653.09小沢 斗維 (1)北海道栄高
753.40中村 健吾 (1)白樺学園高
DNS小笠原琉太 (3)市立札幌平岸高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.32宮坂 侑汰 (3)立命館慶祥高
250.33守谷 紘 (2)恵庭南高
350.54伊藤 椋 (3)旭川大高
451.54佐藤 佑真 (2)釧路江南高
552.59中川 哲札幌市陸協
652.66小野 謙太 (1)山梨学大
753.81佐々木 敦也 (3)北海道大谷室蘭高
DNS蝦名 龍信 (3)釧路工高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.16日向 宏輝 (1)札幌大
251.62太田 真輝 (2)旭川大高
351.93露口 浩輔 (3)網走南ケ丘高
453.25鴈田 陽斗 (2)旭川大高
553.70伊藤 悠真 (2)北海高
DNS松家 幸輝 (3)旭川西高
DNS渡辺 康太 (1)札幌大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.77小板橋 優哉 (3)旭川大高
251.12大瀬 瑞生 (1)東海大北海道
351.50酒井 翔馬 (3)北海道栄高
452.03寺井 凱斗 (2)富良野緑峰高
552.41久保田 聖斗 (4)札幌国際大
652.80城石 陸斗 (1)北海道栄高
754.13馬場 健太 (1)倶知安高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.91福村 優大 (1)立命館慶祥高
250.63芳村 健斗道体アスリート
351.07佐藤 遥斗 (2)北海道栄高
451.25種市 和馬 (2)仙台大
551.80三上 蒼太 (3)苫小牧東高
654.97西出 涼央 (1)北星学園大
DNS茂古沼大暉 (2)帯広柏葉高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.15森 周志 (4)中大
250.37沢田 健斗 (2)国士大
350.78谷口 諒空 (2)北海道栄高
451.39坪 空人 (4)札幌国際大
552.38小林 明真 (3)帯広北高
653.63加藤 哲太 (2)帯広三条高
753.73荒木関 貫太 (1)旭川大高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.22志田原 康太 (2)中大
250.55余湖 陽斗 (3)八雲高
351.59横谷 政一道体アスリート
452.48南部 隼 (2)札幌南高
553.55小熊 朗フロスト札幌
654.45徳丸颯馬 (1)室蘭工大
755.11酒井 俊貴 (3)釧路明輝高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
149.33清水 徹 (3)北海道栄高
250.02東海林 侑久 (2)滝川西高
350.46足立 尚優 (3)釧路湖陵高
450.73鈴木 颯太 (2)札幌学院大
552.47菊地 朝日 (2)網走桂陽高
652.84工藤 春 (2)帯広柏葉高
753.87片山 元 (3)北海道栄高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.51城 北斗 (2)山梨学大
250.66スコット リアム音央 (1)北海道栄高
350.93紺谷倖士郎 (2)東海大北海道
451.69坂本 草太 (3)北星学園大附高
552.51平井 皓士 (3)留萌高
653.50永田 森太郎 (2)東海大北海道
753.60疋田 侑 (2)函館西高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.77森 周志 (4)中大
248.88芳村 健斗道体アスリート
350.07東海林 侑久 (2)滝川西高
450.64足立 尚優 (3)釧路湖陵高
551.00スコット リアム音央 (1)北海道栄高
651.28守谷 紘 (2)恵庭南高
DNS小板橋 優哉 (3)旭川大高
DNS日向 宏輝 (1)札幌大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.91沢田 健斗 (2)国士大
249.57城 北斗 (2)山梨学大
349.85中田 竜馬 (3)北星学園大
450.40鳴海 真也天海AC
550.71宮坂 侑汰 (3)立命館慶祥高
651.49葛西 斗哉 (1)札幌学院大
752.34太田 真輝 (2)旭川大高
DNS大井 光 (3)帯広三条高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.26佐藤 匠 (3)日大
249.47福村 優大 (1)立命館慶祥高
349.78志田原 康太 (2)中大
450.09相沢 奏人 (2)白樺学園高
550.40桑島 和輝 (3)阪大
650.70余湖 陽斗 (3)八雲高
750.79大瀬 瑞生 (1)東海大北海道
DNS清水 徹 (3)北海道栄高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.62森 周志 (4)中大
248.15芳村 健斗道体アスリート
349.24志田原 康太 (2)中大
449.28福村 優大 (1)立命館慶祥高
549.85佐藤 匠 (3)日大
650.60中田 竜馬 (3)北星学園大
751.65城 北斗 (2)山梨学大
DNS沢田 健斗 (2)国士大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.21鈴木 颯太 (2)札幌学院大
21:56.84細谷 海至 (3)立命館慶祥高
31:58.16瀬尾 龍司 (3)北教大岩見沢
42:01.08小寺 恭平 (1)筑波大
52:02.00五十嵐 拓美 (2)北海高
62:02.22葛西 斗哉 (1)札幌学院大
72:02.29横内 駿 (2)帯広南商高
82:06.07小野寺 哩一 (2)旭川大高
92:08.96松家 幸輝 (3)旭川西高
102:10.26谷川 竜一 (1)室蘭工大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.63中塚 波音 (1)東海大北海道
21:55.62須藤 遥平 (4)室蘭工大
31:59.49岩城 佳杜 (3)倶知安高
42:01.33中川 哲札幌市陸協
52:01.56都香 太陽 (3)北海高
62:01.74長谷川 冬磨 (4)札幌学院大
72:01.94高橋 徹 (4)北見工大
82:03.00古屋 偉歩基 (2)遠軽高
92:04.93中村 健吾 (1)白樺学園高
102:10.50徳丸颯馬 (1)室蘭工大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.17坂井 大和 (2)日大
21:58.33佐藤 遥斗 (2)北海道栄高
31:58.65佐々木 健成 (2)北教大岩見沢
42:00.10渥美 諭 (2)室蘭工大
52:01.78加藤 聡真 (3)旭川大高
62:02.56亀田 英雄人 (3)北見北斗高
72:02.78須長 柊太 (2)帯広三条高
82:05.25森 祥紀札幌市陸協
92:07.05小川 拓人 (3)北海高
DNS三上 晋生 (3)札幌旭丘高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:55.34林 倖輔 (3)立命館慶祥高
21:57.67細川 諒 (1)札幌学院大
31:58.55本木 志龍 (2)札幌学院大
41:59.33大西 耕平 (2)滝川高
52:00.76中西 裕貴 (1)札幌大
62:00.91佐藤 朝埜 (1)白樺学園高
72:02.08小林 晴樹 (2)札幌学院大
82:03.86井上 怜信 (2)札幌国際大
DNS朝妻 一輝 (1)市立札幌藻岩高
DNS相沢 奏人 (2)白樺学園高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.15井戸 優希 (3)北教大岩見沢
21:57.75中嶋 光柾 (3)札幌学院大
31:58.31藤田 悠聖 (1)白樺学園高
41:58.79片山 侑風 (1)札幌学院大
52:02.28山内 一摩 (1)札幌学院大
62:02.67山本 達也 (1)北大
72:03.42平田 直志 (1)釧路湖陵高
82:05.10梅田 凌雅 (3)釧路湖陵高
92:05.79岡村 祥 (3)札幌英藍高
DNS前田惟吹 (1)北翔大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.73武田 和寿 (2)旭川実業高
21:59.52鴈田 陽斗 (2)旭川大高
32:00.18井上 陽介オホーツクAC
42:00.29高橋 治大 (3)北海高
52:01.38桂田 颯斗 (2)武修館高
62:01.72工藤 春 (2)帯広柏葉高
72:05.63成ケ沢 拓斗 (2)北見柏陽高
DNS宮沢 光 (3)帯広南商高
DNS金 樹 (1)札幌学院大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.04須藤 遥平 (4)室蘭工大
21:55.53細谷 海至 (3)立命館慶祥高
31:55.93鈴木 颯太 (2)札幌学院大
41:57.12中塚 波音 (1)東海大北海道
51:59.74林 倖輔 (3)立命館慶祥高
62:02.65武田 和寿 (2)旭川実業高
72:03.52坂井 大和 (2)日大
DNS井戸 優希 (3)北教大岩見沢

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.07中嶋 光柾 (3)札幌学院大
24:09.45関 瞬ノ介 (3)北教大函館
34:10.05伊勢 琉将 (3)伊達緑丘高
44:10.42南雲 信之介TeenTeenAgers
54:10.50滝沢 拓海釧路地方陸協
64:11.21高橋 昂平トヨタ自動車北海道
74:13.20梅田 凌雅 (3)釧路湖陵高
84:15.13後藤 隆乃介 (J3)登別明日中
94:15.58岩城 佳杜 (3)倶知安高
104:23.54岡山 蒼真 (1)札幌大
114:24.55塩崎 倖助 (1)北海道情報大
DNS井戸 優希 (3)北教大岩見沢
DNS片山 侑風 (1)札幌学院大
DNS細川 諒 (1)札幌学院大
DNS高田 佑人 (3)札幌国際大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.32小寺 恭平 (1)筑波大
24:03.51井上 陽介オホーツクAC
34:04.18片平 啓史郎ホクレン
44:07.48東 将輝 (4)札幌国際大
54:08.25五十嵐 拓美 (2)北海高
64:08.62林 啓樹 (1)北大
74:08.64工藤 聡大 (4)北見工大
84:09.78武田 和寿 (2)旭川実業高
94:12.40須長 柊太 (2)帯広三条高
104:13.04遠藤 優太 (2)旭川北高
114:18.76内藤 岳玖 (3)苫小牧東高
DNS本木 志龍 (2)札幌学院大
DNS本間 祐大 (1)東京学芸大
DNS金 樹 (1)札幌学院大
DNS阿部 航 (3)遠軽高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.52片平 啓史郎ホクレン
24:02.52中嶋 光柾 (3)札幌学院大
34:02.93井上 陽介オホーツクAC
44:05.21東 将輝 (4)札幌国際大
54:07.18関 瞬ノ介 (3)北教大函館
64:07.68伊勢 琉将 (3)伊達緑丘高
74:08.59五十嵐 拓美 (2)北海高
84:09.56南雲 信之介TeenTeenAgers
94:10.69工藤 聡大 (4)北見工大
104:14.39林 啓樹 (1)北大
DNS小寺 恭平 (1)筑波大
DNS武田 和寿 (2)旭川実業高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:44.85小西 耕生滝川市役所
215:05.49金内 健治作.AC北海道
315:07.79沢井 玄作.AC北海道
415:11.02藤原 幹大 (3)東海大附札幌高
515:13.28植田 耀仁 (3)滝川高
615:26.86朝井 風牙 (2)滝川西高
715:51.66島谷 樹作.AC北海道
815:58.12滝沢 拓海釧路地方陸協
916:08.31大 沼 龍之介釧路地方陸協
1016:14.62広川 和暉十勝陸協
1116:47.25田中 亮太作.AC北海道
1216:52.67瀬能 拓真作.AC北海道
DNS堀川 巧人 (3)滝川西高
DNS山中 一輝作.AC北海道
DNS川端 春叶 (3)北見北斗高
DNS田野 朝陽 (3)滝川西高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:08.97渡辺 隼翼 (2)札幌学院大
230:13.05山田 陽翔 (1)札幌学院大
330:19.01小西 耕生滝川市役所
430:52.19山崎 樹羅 (2)札幌学院大
531:16.25畑中 一二 (2)札幌学院大
631:25.53宮本 蒼人 (3)札幌学院大
731:37.52I・ワング (2)札幌学院大
831:46.47沢井 玄作.AC北海道
931:57.14金内 健治作.AC北海道
1031:58.70高橋 孝弘作.AC旭川
1132:20.56伊藤 徹 (1)札幌学院大
1232:22.73石井 達也 (3)東海大附札幌高
1333:01.86藤島 圭恭道体アスリート
1433:03.09大槻 学北極星AC
1533:04.09下山 立真 (1)札幌学院大
1633:13.63田野 朝陽 (3)滝川西高
1733:24.44久村 幸己北極星AC
1833:35.61瀬能 拓真作.AC北海道
1933:39.47島谷 樹作.AC北海道
2035:16.49五十嵐 健釧路地方陸協
DNF三原 佑太北極星AC
DNS佐藤 匠 (2)札幌学院大
DNS吉本 匡希 (3)遠軽高
DNS大柳 達哉 (3)札幌学院大
DNS山中 一輝作.AC北海道
DNS後藤 琉太朗 (3)東海大附札幌高
DQ朝井 風牙 (2)滝川西高
DNF木村 一輝 (4)札幌学院大
DNS村上 一大 (3)札幌学院大
DNS渡辺 哲平ハノハノ
DNF田中 亮太作.AC北海道
DNS西塚 璃純 (1)札幌学院大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.91高橋 佑輔北海道ハイテクAC
214.89大佐賀 祥空知陸協
315.04穴沢 瑛 (3)北教大函館
417.10宮嶋 祥也 (3)北海道栄高
517.22神谷 浩志 (1)室蘭工大
617.44石丸 翔大 (3)芽室高
717.48山下 大翔 (1)遠軽高
木村 拓夢 (3)函館西高
DNS宮本 隆心 (3)足寄高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.57緒方 陽也 (4)法大
215.72吉野 広大 (2)函館高専
316.03佐々木 颯 (2)北海高
416.35上村 大和 (2)白樺学園高
516.56松井 翔飛 (1)函館高専
616.57稲葉 大介 (3)札幌大谷高
717.23吉田 海青 (3)白樺学園高
817.83西田 竜斗Dohoku・AC
山内 雅弥 (2)北翔大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.18藤林 蓮 (4)北翔大
215.37武藤 優飛 (3)北海高
316.10千葉 淳平 (3)札幌大谷高
416.35出村喜心矢 (1)函館工高
516.58北浦 侑弥Dohoku・AC
616.77飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
717.17細川 優太 (2)滝川高
817.86木村 楓 (1)市立札幌平岸高
広富 葵士 (3)広尾高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.77斎藤 虎太郎 (4)北教大岩見沢
215.47浅井 一稀オホーツクAC
315.51高松 航平 (1)北翔大
416.00小山田 喜貴 (2)札幌旭丘高
516.28斎藤 光希道体アスリート
616.89中村 優 (3)広尾高
717.46北島 昂起 (3)釧路江南高
817.80芳賀 鷹翔 (2)北海道大谷室蘭高
DNS安藤凛 (2)旭川商高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.78相馬 夕輝 (4)仙台大
215.37館山 正真 (2)北海道栄高
315.90松田 航季 (3)東海大附札幌高
416.10田中 総士 (1)国士大
516.25田辺 峻 (2)北見柏陽高
617.20村上 大起 (3)小樽水産高
DNS岡 飛碧 (1)立命館慶祥高
DNS菊地 貴弥佐藤農場AC

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.82高橋 佑輔北海道ハイテクAC
214.53緒方 陽也 (4)法大
314.58斎藤 虎太郎 (4)北教大岩見沢
414.77相馬 夕輝 (4)仙台大
514.89穴沢 瑛 (3)北教大函館
615.16大佐賀 祥空知陸協
715.47館山 正真 (2)北海道栄高
DQ藤林 蓮 (4)北翔大

男子 300mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
140.25吉田 拓海 (3)北海道大谷室蘭高
240.95谷口 諒空 (2)北海道栄高
341.55加藤 郁弥 (3)札幌白石高
441.99高井 陽生 (3)函館中部高
DNS上妻 桜太 (2)帯広北高
DNS酒井 大和 (3)室蘭栄高
DNS鈴木 統也 (1)北海高
DNS館山 正真 (2)北海道栄高

男子 300mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
140.25吉田 拓海 (3)北海道大谷室蘭高
240.95谷口 諒空 (2)北海道栄高
341.55加藤 郁弥 (3)札幌白石高
441.99高井 陽生 (3)函館中部高
DNS上妻 桜太 (2)帯広北高
DNS酒井 大和 (3)室蘭栄高
DNS鈴木 統也 (1)北海高
DNS館山 正真 (2)北海道栄高

 

男子 300mH(0.914m) 決勝

男子 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
139.77田中 煌十 (2)北海道栄高
242.03鹿角 風太 (2)遠軽高
342.90太田 瑞樹 (3)遠軽高
445.49福士 創大 (1)北星学園大
546.00辻 知樹 (1)道スポーツ専門学校高
646.44平井 皓士 (3)留萌高
DNS佐藤 一基札大AC
DNS島谷 迅皓 (3)雄武高

 

男子 300mH(0.914m) 決勝

男子 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
139.77田中 煌十 (2)北海道栄高
242.03鹿角 風太 (2)遠軽高
342.90太田 瑞樹 (3)遠軽高
445.49福士 創大 (1)北星学園大
546.00辻 知樹 (1)道スポーツ専門学校高
646.44平井 皓士 (3)留萌高
DNS佐藤 一基札大AC
DNS島谷 迅皓 (3)雄武高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.15酒井 大和 (3)室蘭栄高
258.03中村 大晟札大AC
358.82加藤 郁弥 (3)札幌白石高
459.29高井 陽生 (3)函館中部高
559.76川上 純季 (2)士別翔雲高
61:00.59渋谷優治朗 (2)北広島高
71:00.99石丸 翔大 (3)芽室高
DNS島谷 迅皓 (3)雄武高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.90馬塀 優介 (2)東海大北海道
255.79佐々木 颯 (2)北海高
356.04喜友名 レイ (2)東海大附札幌高
458.00鈴木 統也 (1)北海高
559.94伊藤 丈留 (2)東海大附札幌高
61:01.14加納 奎吾 (3)広尾高
71:02.97小森 絢太 (2)白樺学園高
DNS大森 拓佐藤農場AC

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.30武藤 優飛 (3)北海高
258.28鹿角 風太 (2)遠軽高
358.57中村 唯杜 (3)北教大旭川
41:01.62太田 瑞樹 (3)遠軽高
51:02.10吉田 拓海 (3)北海道大谷室蘭高
61:04.16福士 創大 (1)北星学園大
DNS金子 璃功斗 (3)札幌北高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
152.42小野寺 将太 (M1)順大
21:02.73佐藤 一基札大AC
31:06.00辻 知樹 (1)道スポーツ専門学校高
DNS上妻 桜太 (2)帯広北高
DNS伊藤 椋 (3)旭川大高
DNS小林 大朗 (2)帯広三条高
DNS池田 光来 (1)東海大北海道

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.22武藤 優飛 (3)北海高
252.55酒井 大和 (3)室蘭栄高
353.59馬塀 優介 (2)東海大北海道
455.94喜友名 レイ (2)東海大附札幌高
556.62佐々木 颯 (2)北海高
61:00.63鈴木 統也 (1)北海高
DNS中村 大晟札大AC
DNS小野寺 将太 (M1)順大

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝2組

順位記録選手所属
19:32.30関 雄也 (2)白樺学園高
29:44.01関 瞬ノ介 (3)北教大函館
39:53.73植田 耀仁 (3)滝川高
49:57.85遠峰 信一郎 (3)北見北斗高
59:59.90高橋 孔晴 (1)白樺学園高
610:00.01南雲 信之介TeenTeenAgers
710:00.79工藤 聡大 (4)北見工大
810:02.99鈴木 将矢 (1)遠軽高
910:05.28磯部 優大 (2)市立札幌藻岩高
1010:05.91高橋 樹空 (3)札幌白石高
1110:06.55海野 優吾 (3)岩見沢東高
1210:22.18高橋 昌也釧路地方陸協
1310:26.82猪瀬 和広北極星AC
1410:51.64大森 恭佑 (3)立命館慶祥高
DNS菊山 蒼太 (2)帯広農高
DNF遠藤 優太 (2)旭川北高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.60栗田 紳冴 (3)釧路北陽高
210:20.57迫田 和磨 (2)武修館高
310:30.20矢野根 由樹 (1)立命館慶祥高
410:33.62川畑 空大 (2)市立札幌藻岩高
510:33.91佐藤 真生 (1)旭川大高
610:34.44北川 逢佑 (2)旭川北高
710:36.80坂井 聡 (1)北海道旭川東高
810:37.36原田 健光 (1)北広島高
910:40.81加藤 哲太 (2)帯広三条高
1010:41.64草野 陽祐 (3)釧路湖陵高
1110:42.08平田 裕介オホーツク陸協
1210:42.22芳沢 英太 (1)旭川農高
1310:42.50松家 悠汰 (1)旭川西高
DNS及川 悠真 (3)帯広南商高
DNS山本 晴来 (2)北見工大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
143:50.83村尾 宥稀LinkTop
248:50.46吉田 利輝 (2)北見工大
348:59.99田中 達也田中競歩軍
453:33.14風間 公佑十勝陸協
553:50.40西山 桃矢 (2)北翔大
659:14.18吉田 光汰 (3)釧路江南高
DNS三 觜 夕海人 (3)札幌北高
DQ越国 太貴 (3)札幌北高
DQ鎌田 凌央飛 (2)北見工大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.40白樺学園高白樺学園高
244.01帯広三条高帯広三条高
344.07広尾高広尾高
444.52北見工大北見工大
545.47札大AC札大AC
645.80北広島高北広島高
746.21札幌光星高札幌光星高
DNS中大中大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.18東海大北海道東海大北海道
242.42北海高北海高
342.52苫小牧東高苫小牧東高
444.18道体アスリート道体アスリート
544.65遠軽高遠軽高
644.86北海道旭川東高北海道旭川東高
745.44札幌南高札幌南高
845.97旭川北高旭川北高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.48北海道栄高北海道栄高
242.22旭川大高旭川大高
343.46小樽潮陵高小樽潮陵高
444.11北海高北海高
544.34小樽桜陽高小樽桜陽高
645.60北見北斗高北見北斗高
DNSDohoku・ACDohoku・AC
DQ帯広工高帯広工高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.55北教大岩見沢北教大岩見沢
244.06オホーツクACオホーツクAC
345.05滝川西高滝川西高
445.18市立札幌平岸高市立札幌平岸高
545.67武修館高武修館高
654.38恵庭南高恵庭南高
DQ旭川龍谷高旭川龍谷高
DNS白樺学園AC白樺学園AC

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.94北翔大北翔大
242.38天海AC天海AC
343.73北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
444.99札幌大谷高札幌大谷高
545.87札幌琴似工高札幌琴似工高
647.24富良野緑峰高富良野緑峰高
DNS立命館慶祥高立命館慶祥高
DNS雄武高雄武高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.53東海大北海道東海大北海道
241.32北教大岩見沢北教大岩見沢
341.36北海道栄高北海道栄高
442.07白樺学園高白樺学園高
542.23天海AC天海AC
642.26北翔大北翔大
742.40旭川大高旭川大高
DNS北海高北海高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:23.90白樺学園高白樺学園高
23:28.77道体アスリート道体アスリート
33:31.20室蘭工大室蘭工大
43:31.42滝川西高滝川西高
53:36.72旭川龍谷高旭川龍谷高
DNS北星学園大北星学園大
DNS北翔大北翔大
DNS札幌旭丘高札幌旭丘高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:15.91北海道栄高北海道栄高
23:18.61北教大岩見沢北教大岩見沢
33:19.21東海大北海道東海大北海道
43:26.58旭川大高旭川大高
DNS中大中大
DNS北海高北海高
DNS札幌国際大札幌国際大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.93北海高北海高
23:31.87釧路江南高釧路江南高
33:37.13旭川北高旭川北高
43:38.52市立札幌平岸高市立札幌平岸高
53:39.13札幌南高札幌南高
63:42.13北広島高北広島高
73:45.10留萌高留萌高
DNS遠軽高遠軽高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00久我 洸士郎渡辺パイプ
21.95藤丸 洸雅 (3)道スポーツ専門学校高
31.90佐々木 啓吾 (1)東海大北海道
41.90和田 佳祐 (3)東海大
NM三好 慶悟 (2)帯広柏葉高
NM中島 凌 (1)北翔大
NM前田 昂佑 (4)東海大北海道
NM坂本 頼武 (1)白樺学園高
NM楠美 拓也小樽後志陸協
NM泉 陽七斗 (3)白樺学園高
NM臼井 丞太朗 (3)北翔大
NM藤原 虎太郎 (3)旭川北高
DNS大沼 樹生 (3)筑波大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70吉井 海人 (2)東海大
24.70及川 千暉 (3)白樺学園高
34.60西田 翔空知陸協
44.40広瀬 慧来 (3)国武大
54.00朱田 透基 (4)東海大北海道
54.00飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
74.00工藤 修央道央陸協
84.00小森 旭陽 (2)白樺学園高
84.00栗生 朔門 (3)網走桂陽高
103.80小路 大貴 (2)道央陸協
113.80佐藤 大晃 (1)道央陸協
123.70福田 悠介 (2)網走南ケ丘高
123.70高橋 聖弥 (3)白樺学園高
NM小河 大介 (1)岐阜協立大
NM横山 陽生 (1)滝川高
NM田本 祥城十勝陸協
NM矢竹 辰也札幌市陸協
NM石田 和也 (3)網走南ケ丘高
NM阿部 智也 (2)道央陸協
DNS中田 竜翔 (3)網走南ケ丘高
DNS中田 隼翔 (3)網走一中
DNS合田 理樹 (4)阪大
DNS川上 大晴 (2)北見緑陵高
DNS油屋 圭吾 (M1)順大
DNS片山 泰樹 (1)札幌市陸協
DNS田中 倖仁 (3)旭川広陵中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.21 +0.8野村 錬天海AC
27.18 +0.8中尾 泰思 (3)北海道栄高
37.15 +0.3佐藤 三太 (2)東海大
47.11 +0.6植村 哲平 (1)東海大北海道
57.10 +1.2伊藤 千洸 (3)東海大北海道
66.95 +0.4四十坊 佳樹 (4)札幌大
76.91 +1.2久保田将也 (2)筑波大
86.91 +0.1菅井 慧 (4)札幌国際大
96.84 +0.8伊藤 駿 (3)環太平洋大
106.82 +0.8西迫 篤志 (3)北見緑陵高
116.81 -0.1中島 凌 (1)北翔大
126.81 +0.7伊藤 陽楼斗 (3)北海道栄高
136.80 +0.5中瀬 遥 (1)旭川大高
146.67 +0.5高野 大夢 (1)東海大北海道
156.64 +1.0三浦 颯太 (2)北海道栄高
166.60 +0.2後藤 大輔 (3)美幌北中
176.55 +1.2大水 皓生 (1)雄武高
186.52 +0.6広滝 悠理 (3)北海道旭川東高
196.49 +0.1山本 凛太郎 (3)国武大
206.46 +0.0小川 蒼生 (2)立命館慶祥高
216.45 +0.1吉田 海青 (3)白樺学園高
226.45 +1.2三好 慶悟 (2)帯広柏葉高
236.44 -0.2中田 敦 (2)北海道栄高
246.43 +0.1岡崎 颯 (1)旭川大高
256.38 +0.8菊地 恭大 (2)北翔大
266.32 +0.3鈴木 凌斗 (3)北海道栄高
276.26 +1.2古川 颯人 (2)札幌白石高
286.23 +0.3松島 慎太朗 (4)小樽商科大
296.16 +1.9及川 拓登 (1)北海学園大
306.13 +0.2林 優弥 (2)滝川西高
316.08 +0.6佐藤 宙翔 (3)恵庭南高
325.96 +0.7伊藤 拓磨オホーツク陸協
335.93 +0.5清水 瑛太 (2)白樺学園高
345.83 +0.3安藤 捷太 (3)恵庭南高
355.75 +0.9大崎 仁 (1)北海道栄高
DNS三浦 徹大 (3)日大
DNS井倉 大翔 (3)函館工高
DNS円山 遥斗 (2)北大
DNS古川 悠介札大AC
DNS大沼 樹生 (3)筑波大
DNS嵯峨 和哉札大AC
DNS金子 航太オホーツクAC
DNS金沢 世凪 (2)白樺学園高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.85後藤 大晴 (3)恵庭南高
213.81西田 健修弟子屈陸上壮年団
313.46本間 勝人オホーツクAC
413.29木村 智哉 (4)札幌大
512.72内田 勘太 (3)北海道栄高
612.46高宮 魁 (1)北翔大
712.35高橋 昇悟道南陸協
812.35石川 辰 (1)環太平洋大
911.62池内 新 (3)八雲高
1011.52山川 颯太 (4)東海大北海道
1111.34野口 夏貴Dohoku・AC
1210.98兼本 洸埜 (1)厚真スローイングチーム
1310.66大江 隼人 (1)登別明日中等高
1410.59向 拓人 (3)美唄尚栄高
1510.56高橋 隆聖道北陸協
1610.53鈴木 哉真斗 (3)小樽水産高
1710.46高橋 昌也道体アスリート
1810.24池上 雅泰 (1)室蘭工大
199.93曽根 匠一 (2)東海大北海道
209.69三沢 悠雅 (3)札幌琴似工高
219.24天野 快成 (2)小樽潮陵高
DNSスノー ノア (3)網走桂陽高
DNS工藤 颯斗 (3)国士大
DNS広川 湧太 (3)帯広農高
DNS本間 雅人 (2)札幌工高
DNS松井 瑠偉 (2)幕別清陵高
DNS栗田 遥人 (3)帯広農高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.30内田 勘太 (3)北海道栄高
237.99三浦 徹大 (3)日大
337.02畠山 博紀 (3)日大
435.70更科 亮輔弟子屈陸上壮年団
535.28斎藤 俊 (3)札幌大
633.80木村 智哉 (4)札幌大
733.55栗林 碧人 (4)北教大旭川
833.34久米 漣斗 (2)苫小牧東高
933.05向 拓人 (3)美唄尚栄高
1032.77池内 新 (3)八雲高
1132.72三納 大空 (3)恵庭南高
1232.37兼本 洸埜 (1)厚真スローイングチーム
1332.36松井 瑠偉 (2)幕別清陵高
1432.28梅川 大佑 (3)道スポーツ専門学校高
1531.91森木 創太Dohoku・AC
1631.65曽根 匠一 (2)東海大北海道
1731.32大江 隼人 (1)登別明日中等高
1830.67山川 颯太 (4)東海大北海道
1930.39斎藤 将ACE室蘭
2030.13畠山 幸己 (1)札幌琴似工高
2129.72金田 和也 (3)静内高
2229.36遊佐 涼哉 (2)北星学園大附高
2328.99吉沢 優作空知陸協
2428.89大田 優斗 (3)旭川農高
2528.40後 藤 直 稀 (3)北星学園大附高
2628.36日下 大和 (3)札幌大谷高
2727.54秋元 麗夢 (4)東海大北海道
2826.24大塚 海斗 (3)札幌大
2926.15竹内 快浬 (1)幕別清陵高
3022.83方川 寛翔 (1)幕別清陵高
NM天野 快成 (2)小樽潮陵高
DNSスノー ノア (3)網走桂陽高
DNS小杉 卓也 (3)札幌大
DNS斎藤 優成 (2)北翔大
DNS沢田 歩輝 (2)帯広農高
DNS荒井 優太 (1)札幌大
DNF大垣 崇 (1)厚真スローイングチーム

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.06近藤 勇介札幌市陸協
250.01松井 克鷹 (3)札幌大
346.56橘 龍生 (1)札幌大
445.11河部 虎弥汰 (1)東海大北海道
543.48為本 龍汰 (M1)北大
643.06工藤 大空 (3)知内高
741.25山下 大輔釧路地方陸協
840.80今井 康介 (4)札幌大
939.86高宮 魁 (1)北翔大
1039.31小野寺颯音 (1)道スポーツ専門学校高
1138.73目黒 智也 (2)札幌大
1236.08岡本 大夢 (2)遠軽高
1335.09宮崎 凌成 (3)幕別清陵高
1434.46鳴川 大輝 (2)釧路明輝高
1534.45川田 恒オホーツク陸協
1634.05石井 優輝 (3)雄武高
1732.21遠藤 琥珀 (1)羽幌高
1831.16岡田 和輝 (3)武修館高
NM川島 伸大 (3)岩見沢西高
DNS杉森 海斗 (3)帯広農高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
165.06堀 遼太佐藤農場AC
262.84中島 知明道体アスリート
360.71野口 夏貴Dohoku・AC
457.22青木 秀磨 (2)北大
557.17厚谷 龍馬 (2)室蘭工大
656.36林 風馬 (3)国士大
753.42渡辺 龍翔 (3)札幌大
853.24森木 創太Dohoku・AC
952.90三浦 導剣道北陸協
1051.67橋堀 佑輝 (1)北海学園大
1151.59鈴木 樹乃道体アスリート
1251.40石井 敦也札大AC
1351.36野田 歩夢 (3)札幌大
1450.13霜野 賢人佐藤農場AC
1549.73飛沢 和幸 (3)帯広南商高
1648.57斎藤 光希道体アスリート
1747.02石橋 誠司 (1)雄武高
1846.50当麻 陽 (3)東海大北海道
1946.36石橋 輝 (1)北大
2045.61佐藤 勇次道北陸協
DNS古川 悠介札大AC
DNS岩井 柊太朗 (1)東海大北海道
DNS市戸 航生 (3)恵庭南高
DNS広田 風吾 (1)大体大
DNS鈴木 陸人 (1)大体大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.35山室 泰雅RoK
212.05沼倉 正広釧路地方陸協
312.13阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.56 +1.0山室 泰雅RoK
26.17 +0.4沼倉 正広釧路地方陸協
35.92 +0.9阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
19.52山室 泰雅RoK
29.18沼倉 正広釧路地方陸協
38.22阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.88阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
21.75山室 泰雅RoK
31.70沼倉 正広釧路地方陸協

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.46山室 泰雅RoK
253.81阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
356.64沼倉 正広釧路地方陸協

 

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.19山室 泰雅RoK
218.04沼倉 正広釧路地方陸協
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
128.06沼倉 正広釧路地方陸協
225.22山室 泰雅RoK
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13.60山室 泰雅RoK
23.20沼倉 正広釧路地方陸協
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
142.80沼倉 正広釧路地方陸協
241.63山室 泰雅RoK
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
15:00.42山室 泰雅RoK
25:14.21沼倉 正広釧路地方陸協

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15900山室 泰雅RoK
25097沼倉 正広釧路地方陸協
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.75菊池 妃菜希 (3)武修館高
212.95武田 愛結花 (2)北海道栄高
313.01笠原 葵璃 (1)北海高
413.03工藤 凛 (2)恵庭北高
513.32佐久間衣月 (3)釧路北中
613.49飯田 望見Dohoku・AC
DNS工藤 聖莉奈 (2)日体大
DNS戸田 百音 (3)北教大附釧路中
DNS菊地 美羽 (2)旭川大高

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.24臼井 文音 (4)立命大
212.57山崎 桜 (1)立命館慶祥高
312.68北間 玲奈 (3)北海高
412.79土谷 花織 (1)立命館慶祥高
513.20春名 凛子 (3)釧路北中
613.56富田 心咲 (1)恵庭北高
713.58井上 清乃 (1)北海高
814.10尾形 朝光 (1)天使大
DNS山田 愛咲 (1)北海高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.15島田 雪菜北海道ハイテクAC
212.33村岡 柊有北海道ハイテクAC
312.69山崎 愛結 (4)北翔大
412.90佐藤 陽向 (3)札幌大谷高
513.21安井 遥彩 (2)北海高
613.22石川 葵 (1)札幌南高
713.38岸 菜月 (1)旭川龍谷高
813.44日野 咲夢 (3)小樽桜陽高
DNS高橋 紅羽 (2)白樺学園高

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.98石堂 陽奈 (2)環太平洋大
212.47古田 楓 (3)北翔大
312.47槙 涼奈 (3)帯広南町中
412.91中塚 和花 (3)武修館高
513.30林 夏妃 (2)森江陸上塾
613.32山田 みいの (2)旭川大高
713.51柴田 凛 (J3)登別明日中
813.54田中 美穂 (3)旭川大高
913.82水野 琳 (3)釧路北陽高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.32納村 琉愛 (3)北海道栄高
212.39高橋 友紀子Dohoku・AC
312.46稲垣 舞 (2)北翔大
412.99杉浦 セリナ (2)北海高
513.00南 明里沙 (3)札幌大谷高
613.06西野 杏梨 (3)北海道大谷室蘭高
713.47平山 華音 (2)羽幌高
813.47松林 あかね (M1)北大
913.68鈴木 彩芭 (2)釧路北陽高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.57小玉 葵水 (4)東海大北海道
212.91見沢 萌栞 (3)札幌南高
312.97嵯峨 千寛 (3)釧路北中
412.99小林 ゆづき (1)北海高
513.27柿崎 海華 (1)武修館高
613.58西森 琴音 (1)白樺学園高
713.69木戸 美佑 (1)恵庭北高
DNS森居 和希 (3)北見緑陵高
DNS芝田 愛花 (4)環太平洋大

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.09鮫沢 聖香 (3)恵庭北高
212.63槙 杏奈 (3)帯広南町中
313.18菅 望莉愛 (3)旭川大高
413.41鈴木 香緒 (1)札幌清田高
513.50武田 唯 (2)札幌丘珠高
DNS吉田 明香里北海道ハイテクAC
DNS志田 美月 (1)立命館慶祥高
DNS馬場 歩果 (3)武修館高

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.43町井 愛海 (3)北翔大
212.79高橋 夏翠 (2)北海高
312.96尾崎 里帆 (M2)北大
413.16東 優和 (2)旭川龍谷高
513.24菊地 紗花 (1)北海道大谷室蘭高
613.62藤田 彩那 (1)北海高
DNS山崎 心愛 (3)音更共栄中
DNS清水 礼 (3)恵庭北高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.42仙座 圭乃 (3)北海高
212.69中山 璃子 (2)環太平洋大
312.73大沢 瑠華 (3)旭川大高
413.16松本 優那 (1)旭川大高
513.17石井 麗菜 (3)帯広北高
613.25小関 亜子 (2)森江陸上塾
DQ田中 胡桃 (3)北海道大谷室蘭高
DNS沢村 愛花 (3)白樺学園高

女子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
112.60石田 真夕 (3)北海道栄高
212.88鈴木さくら (3)武修館高
313.07田野 葵 (1)旭川大高
413.21山内綺羅妃 (2)函館大妻高
513.28橋本 飛香 (1)恵庭南高
613.29田端 杏 (1)函館工高
DNS佐藤 志保里 (3)遺愛女高
DNS滝沢 寧音 (1)遺愛女高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.96石堂 陽奈 (2)環太平洋大
212.31仙座 圭乃 (3)北海高
312.44高橋 友紀子Dohoku・AC
412.53町井 愛海 (3)北翔大
512.65山崎 桜 (1)立命館慶祥高
612.74山崎 愛結 (4)北翔大
712.85見沢 萌栞 (3)札幌南高
812.88鈴木さくら (3)武修館高

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.24臼井 文音 (4)立命大
212.49稲垣 舞 (2)北翔大
312.75菊池 妃菜希 (3)武修館高
412.79北間 玲奈 (3)北海高
512.80槙 杏奈 (3)帯広南町中
612.81中山 璃子 (2)環太平洋大
DNS島田 雪菜北海道ハイテクAC
DNS石田 真夕 (3)北海道栄高

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.22鮫沢 聖香 (3)恵庭北高
212.48槙 涼奈 (3)帯広南町中
312.49村岡 柊有北海道ハイテクAC
412.67古田 楓 (3)北翔大
512.93高橋 夏翠 (2)北海高
613.25武田 愛結花 (2)北海道栄高
DNS小玉 葵水 (4)東海大北海道
DNS納村 琉愛 (3)北海道栄高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.92石堂 陽奈 (2)環太平洋大
212.15鮫沢 聖香 (3)恵庭北高
312.22臼井 文音 (4)立命大
412.41村岡 柊有北海道ハイテクAC
512.46高橋 友紀子Dohoku・AC
612.55稲垣 舞 (2)北翔大
712.73槙 涼奈 (3)帯広南町中
仙座 圭乃 (3)北海高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.74志田 美月 (1)立命館慶祥高
227.16福丸 真央 (2)札幌西高
327.21甫 妃美輝 (3)室蘭栄高
427.22松本 優那 (1)旭川大高
528.14道見 望愛 (3)帯広七中
DNS吉田 明香里北海道ハイテクAC
DNS山田 瑞稀 (3)札幌光星高
DNS菊地 美羽 (2)旭川大高

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.10石田 真夕 (3)北海道栄高
226.79垣副 美紅 (2)国士大
327.24武田 唯 (2)札幌丘珠高
427.27立野 夢咲 (2)北海高
527.48佐藤真央 (3)函館大妻高
627.51東 優和 (2)旭川龍谷高
727.65井上 清乃 (1)北海高
DNS山崎 愛結 (4)北翔大

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
125.73山崎 心愛 (3)音更共栄中
226.50南 明里沙 (3)札幌大谷高
326.87杉浦 セリナ (2)北海高
427.14笠原 葵璃 (1)北海高
527.16大西 凛 (1)立命館慶祥高
DNS本 田 め み (3)恵庭南高
DNS沢村 愛花 (3)白樺学園高
DNS田中 胡桃 (3)北海道大谷室蘭高

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
125.83杉山 晏菜 (2)立命館慶祥高
227.00鈴木さくら (3)武修館高
327.53瓢子 冬羽 (1)旭川龍谷高
427.56菅原 美優 (2)旭川龍谷高
527.59菅 望莉愛 (3)旭川大高
628.11鎌田 彩乃 (3)北海道大谷室蘭高
DNS仙座 圭乃 (3)北海高
DNS槙 杏奈 (3)帯広南町中

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
125.58島田 雪菜北海道ハイテクAC
226.50菊地 紗花 (1)北海道大谷室蘭高
326.56小林 ゆづき (1)北海高
426.87武田 愛結花 (2)北海道栄高
527.31小関 亜子 (2)森江陸上塾
627.51鈴木 香緒 (1)札幌清田高
728.39西森 琴音 (1)白樺学園高
828.64木山 美羽 (3)帯広四中

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
126.61佐藤 陽向 (3)札幌大谷高
226.74谷田 煌里 (3)森江陸上塾
326.93太田 愛菜 (2)札幌大
427.28遠藤 聖女 (2)札幌大谷高
527.96飯田 望見Dohoku・AC
628.43富田 心咲 (1)恵庭北高
DNS工藤 聖莉奈 (2)日体大
DNS清水 礼 (3)恵庭北高

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
124.91石堂 陽奈 (2)環太平洋大
226.56藤井 聡弥 (3)釧路北陽高
326.94菊池 妃菜希 (3)武修館高
427.05安井 遥彩 (2)北海高
527.30渡辺 夏鈴 (3)筑波大
627.65佐々木 遥 (2)北広島西高
728.59原 すず (3)岩見沢東高

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
125.88臼井 文音 (4)立命大
226.53斎藤 美優 (2)小樽潮陵高
326.90田野 葵 (1)旭川大高
427.07西野 杏梨 (3)北海道大谷室蘭高
527.55米田 紗羽 (3)帯広緑園中
628.53小林 暖奈 (1)北広島高
728.82木戸 美佑 (1)恵庭北高

女子 200m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
126.72鳰 侑夏 (1)立命館慶祥高
226.72高橋 夏翠 (2)北海高
326.93菊地 妃華 (1)旭川大高
428.07田中 美穂 (3)旭川大高
DNS佐藤 志保里 (3)遺愛女高
DNS槙 涼奈 (3)帯広南町中
DNS畠山 瑚舶 (1)旭川大高

女子 200m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
125.77佐々木 菜緒 (3)北海高
226.88中塚 和花 (3)武修館高
326.89滝沢 寧音 (1)遺愛女高
427.15石川 葵 (1)札幌南高
527.36工藤 凛 (2)恵庭北高
DNS戸田 百音 (3)北教大附釧路中
DNS高橋 紅羽 (2)白樺学園高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.54臼井 文音 (4)立命大
225.68石田 真夕 (3)北海道栄高
326.52斎藤 美優 (2)小樽潮陵高
426.63小林 ゆづき (1)北海高
526.65滝沢 寧音 (1)遺愛女高
626.79南 明里沙 (3)札幌大谷高
726.92中塚 和花 (3)武修館高
DNS石堂 陽奈 (2)環太平洋大

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
124.67佐々木 菜緒 (3)北海高
225.73山崎 心愛 (3)音更共栄中
326.41志田 美月 (1)立命館慶祥高
426.50鳰 侑夏 (1)立命館慶祥高
526.52高橋 夏翠 (2)北海高
626.66谷田 煌里 (3)森江陸上塾
726.72鈴木さくら (3)武修館高
826.84武田 愛結花 (2)北海道栄高

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
125.20島田 雪菜北海道ハイテクAC
225.89杉山 晏菜 (2)立命館慶祥高
326.42佐藤 陽向 (3)札幌大谷高
426.46垣副 美紅 (2)国士大
526.66菊地 紗花 (1)北海道大谷室蘭高
626.85杉浦 セリナ (2)北海高
726.87藤井 聡弥 (3)釧路北陽高
DNS福丸 真央 (2)札幌西高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
124.54佐々木 菜緒 (3)北海高
224.60島田 雪菜北海道ハイテクAC
325.15臼井 文音 (4)立命大
425.63石田 真夕 (3)北海道栄高
525.91山崎 心愛 (3)音更共栄中
626.48志田 美月 (1)立命館慶祥高
726.73佐藤 陽向 (3)札幌大谷高
DNS杉山 晏菜 (2)立命館慶祥高

女子 300m 決勝2組

順位記録選手所属
142.16杉山 晏菜 (2)立命館慶祥高
242.56斎藤 美優 (2)小樽潮陵高
343.81菅原 美優 (2)旭川龍谷高
444.51佐久間衣月 (3)釧路北中
545.32嵯峨 千寛 (3)釧路北中
DNS原 すず (3)岩見沢東高
DNS谷田 煌里 (3)森江陸上塾
DNS鮫沢 聖香 (3)恵庭北高

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
142.14見沢 萌栞 (3)札幌南高
244.00佐崎 奏 (3)恵庭北高
344.83工藤 実桜 (1)遺愛女高
445.08春名 凛子 (3)釧路北中
545.09相模 菜穂 (1)釧路北陽高
DNS佐々木 菜緒 (3)北海高
DNS倉谷 紗鳥 (2)釧路江南高
DNS神田 琉杏 (2)立命館慶祥高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.58池田 朱桜 (3)北翔大
21:01.68吉田 紗都 (3)札幌南高
31:01.74佐藤真央 (3)函館大妻高
41:02.43大谷 胡桃 (3)北海高
51:03.50工藤 実桜 (1)遺愛女高
61:03.90小林 愛佳 (2)北海道大谷室蘭高
DNS豊沢みどりDohoku・AC

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.76才川 千陽 (3)北海高
21:01.69鳰 侑夏 (1)立命館慶祥高
31:01.89藤井 聡弥 (3)釧路北陽高
41:02.97持丸 未歩 (2)旭川大高
51:07.17吉岡 咲姫 (2)札幌月寒高
DNS大野 花恵 (2)札幌月寒高
DNS遠藤 柚希 (1)北翔大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.76高橋 萌生 (2)帯広南商高
259.79山田美沙希 (3)北翔大
359.88立野 夢咲 (2)北海高
41:01.07菊地 妃華 (1)旭川大高
51:01.67太田 愛菜 (2)札幌大
61:03.93佐藤 苺那 (2)羽幌高
71:04.18鎌田 彩乃 (3)北海道大谷室蘭高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.58横山 詩 (2)函館大妻高
21:02.04米田 紗羽 (3)帯広緑園中
31:04.00甫 妃美輝 (3)室蘭栄高
41:05.18小林 暖奈 (1)北広島高
DNS大沢 瑠華 (3)旭川大高
DNS工藤 夢珠奈 (3)北海高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.41池田 朱桜 (3)北翔大
259.13才川 千陽 (3)北海高
359.80高橋 萌生 (2)帯広南商高
459.84山田美沙希 (3)北翔大
51:00.58立野 夢咲 (2)北海高
61:01.71菊地 妃華 (1)旭川大高
71:02.43横山 詩 (2)函館大妻高
81:02.79太田 愛菜 (2)札幌大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.91井内 千尋 (1)札幌日大高
22:26.08原田 椎菜 (3)北海高
32:26.57笠原 蓮花 (2)旭川龍谷高
42:26.89清水 華穂 (2)釧路湖陵高
DNS丸山 琴音 (2)旭川龍谷高
DNS塩原 叶々愛 (2)旭川龍谷高
DNS工藤 凛果 (3)旭川龍谷高
DNS植木野々花 (2)札幌月寒高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.20山田美沙希 (3)北翔大
22:21.19小林 美夕菜 (3)北海道旭川東高
32:21.50豊沢みどりDohoku・AC
42:28.98伊藤 里音 (1)北海高
52:30.34岩上 知愛 (1)札幌大
62:34.58森田 七羽 (3)釧路北陽高
72:35.32新谷 紗那 (3)札幌月寒高
82:42.40一戸 咲里 (1)小樽商科大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.23中橋 奏瑛 (2)帯広緑園中
22:25.63広保 萌衣 (3)釧路北陽高
32:26.80大沼 らら (1)旭川龍谷高
42:28.23加藤 美涼 (2)北海高
52:30.65門脇 くるみ (2)仙台大
62:38.76逢見 和夏 (1)倶知安高
DNS原田 百那 (2)筑波大
DNS池田 朱桜 (3)北翔大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.77上西 彩未 (3)立命館慶祥高
22:17.86始関 千華 (2)札幌南高
32:18.65吉田 紗奈江Dohoku・AC
42:21.58佐藤 理子釧路地方陸協
52:22.83本間 彩恵 (3)札幌稲穂中
62:36.57今井 琴音 (3)富良野緑峰高
72:40.08小野寺 柚花 (1)北広島高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.26戸井 田美空 (3)北教大岩見沢
22:24.38湯田 夏妃 (2)札幌日大高
32:27.09二色 悠楽 (2)旭川龍谷高
42:31.05松井 のえる (2)北見柏陽高
DNS田口 晴海 (3)札幌北高
DNS船奥 千代 (1)旭川龍谷高
DNS藤田 柚希 (1)旭川龍谷高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.90戸井 田美空 (3)北教大岩見沢
22:15.56吉田 紗奈江Dohoku・AC
32:16.09上西 彩未 (3)立命館慶祥高
42:17.78始関 千華 (2)札幌南高
52:18.51山田美沙希 (3)北翔大
62:21.53井内 千尋 (1)札幌日大高
72:23.45小林 美夕菜 (3)北海道旭川東高
82:24.58中橋 奏瑛 (2)帯広緑園中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.83塩原 叶々愛 (2)旭川龍谷高
24:48.45始関 千華 (2)札幌南高
34:49.07佐藤 理子釧路地方陸協
44:49.29二色 悠楽 (2)旭川龍谷高
54:50.90高岡 美桜 (J3)登別明日中
64:51.35吉田 紗奈江Dohoku・AC
74:51.40松本 夢来 (3)函館大妻高
84:55.87広保 萌衣 (3)釧路北陽高
94:56.01小林 美夕菜 (3)北海道旭川東高
104:57.60湯田 夏妃 (2)札幌日大高
115:09.34川野 愛里鈴 (4)札幌大
125:20.05今井 琴音 (3)富良野緑峰高
135:42.30高橋 柚季 (2)旭川南高
DNS中野 芽衣 (2)旭川龍谷高
DNS工藤 凛果 (3)旭川龍谷高
DNS石川 苺 (3)旭川龍谷高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:38.39益塚 稀 (2)旭川龍谷高
24:38.51藤田 柚希 (1)旭川龍谷高
34:49.08戸井 田美空 (3)北教大岩見沢
44:54.80清水 華穂 (2)釧路湖陵高
54:55.70丸山 琴音 (2)旭川龍谷高
64:57.40泉 桃果 (3)旭川龍谷高
74:58.75照井 塔子 (3)音更駒場中
85:05.05土崎 彩楽 (1)登別明日中等高
95:16.59笠原 蓮花 (2)旭川龍谷高
DNS中橋 奏瑛 (2)帯広緑園中
DNS井内 千尋 (1)札幌日大高
DNS原田 百那 (2)筑波大
DNS山本 望結 (2)旭川龍谷高
DNS岩川 侑樹ホクレン
DNS本田 愛咲緋 (2)旭川龍谷高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.53益塚 稀 (2)旭川龍谷高
24:40.76始関 千華 (2)札幌南高
34:45.23戸井 田美空 (3)北教大岩見沢
44:45.32塩原 叶々愛 (2)旭川龍谷高
54:51.15佐藤 理子釧路地方陸協
64:53.61清水 華穂 (2)釧路湖陵高
74:54.12松本 夢来 (3)函館大妻高
84:54.31二色 悠楽 (2)旭川龍谷高
95:06.28高岡 美桜 (J3)登別明日中
DNS丸山 琴音 (2)旭川龍谷高
DNS吉田 紗奈江Dohoku・AC
DNS藤田 柚希 (1)旭川龍谷高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:41.12寺島 優奈ホクレン
216:44.65清水 美穂ホクレン
317:24.21菊地 優子ホクレン
419:42.27杉本麗奈 (3)北教大岩見沢

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.80村岡 柊有北海道ハイテクAC
214.95馬場 歩果 (3)武修館高
315.37畠山このみ (1)立命館慶祥高
416.46石井 麗菜 (3)帯広北高
517.43山下 凛子 (2)札幌啓成高
617.48中村 あいり (2)北見柏陽高
718.27砂田 愛実 (2)白樺学園高
DNS高橋 美月 (3)室蘭栄高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.67坂東 凛 (3)北海高
216.17釜沢 歩果 (2)旭川大高
316.49本 田 春 希 (3)北海道栄高
417.36菅 更紗 (2)旭川南高
517.38北野 真帆 (3)北見柏陽高
618.15近藤 莉音 (2)白樺学園高
DNS明正 結依 (2)帯広三条高
DNS能戸 美乃 (1)北教大岩見沢

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
114.32納村 琉愛 (3)北海道栄高
214.74中山 璃子 (2)環太平洋大
316.09中村 百伽 (1)札幌西高
416.84皆口 玲奈 (2)函館白百合学園高
517.02佐藤 小桜 (1)函館工高
617.19鈴木 真琴 (2)釧路北陽高
717.28森田 桃羽 (1)釧路江南高
DNS畠山 瑚舶 (1)旭川大高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.36高橋 友紀子Dohoku・AC
215.09岡田 結愛 (1)甲南大
315.85諸沢 愛琉 (3)恵庭南高
416.42南畑 万葉 (3)恵庭南高
516.57和泉 蓮那 (1)旭川大高
617.03中谷 玲唯 (1)北海道栄高
717.07盛田 侑鈴 (2)恵庭北高
817.97池田 葵 (2)北見緑陵高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.90芝田 愛花 (4)環太平洋大
215.45鈴木 里沙 (1)国士大
315.69鈴木 彩絢 (2)釧路湖陵高
415.85山口 梨乃 (2)白樺学園高
516.97山田咲矢花 (1)帯広三条高
617.00大景 琴巴 (2)旭川大高
DNS竹ケ原 美輝 (2)釧路北陽高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.64村岡 柊有北海道ハイテクAC
214.04納村 琉愛 (3)北海道栄高
314.14高橋 友紀子Dohoku・AC
414.53中山 璃子 (2)環太平洋大
514.60坂東 凛 (3)北海高
614.88馬場 歩果 (3)武修館高
714.96岡田 結愛 (1)甲南大
DNS芝田 愛花 (4)環太平洋大

 

女子 300mH(0.762m) 決勝

女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
144.97林 理紗東京陸協
247.13南畑 万葉 (3)恵庭南高
348.20青柳 真子 (2)立命館慶祥高
448.70谷脇 愛珠 (2)立命館慶祥高
548.77本 田 春 希 (3)北海道栄高
650.00嵐 月乃 (3)釧路江南高
DNS横山 彩音 (3)帯広農高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.31鈴木 彩絢 (2)釧路湖陵高
21:06.66青柳 真子 (2)立命館慶祥高
31:07.68神保 妃里 (2)恵庭南高
41:09.06谷脇 愛珠 (2)立命館慶祥高
51:09.16持丸 未歩 (2)旭川大高
61:09.23朝 野 愛 加 (3)北海道栄高
71:10.19山下 凛子 (2)札幌啓成高
81:10.83万屋 天音 (2)札幌旭丘高

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
148:18.00永井 優会 (1)金沢学院大
251:54.68大村 由莉香札幌市陸協
356:55.42伊藤 朱里 (3)釧路湖陵高
457:08.20橋本 未来 (3)北翔大
51:00.02.46大泉 柊 (2)札幌白石高
61:00.59.42飴 麻帆 (3)釧路湖陵高
DQ芳賀 天音 (2)札幌北高
DNS田口 晴海 (3)札幌北高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.19北海道栄高北海道栄高
249.27北海高北海高
349.88札幌大谷高札幌大谷高
450.77帯広南町中帯広南町中
550.87北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
652.85北星学園大附高北星学園大附高
753.35栗山中栗山中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.77立命館慶祥高立命館慶祥高
249.60武修館高武修館高
349.75北教大岩見沢北教大岩見沢
451.55札幌西高札幌西高
551.75森江陸上塾森江陸上塾
DNS札幌月寒高札幌月寒高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.81白樺学園高白樺学園高
249.34北大北大
349.57恵庭北高恵庭北高
450.92恵庭南高恵庭南高
553.01羽幌高羽幌高
656.02釧路江南高釧路江南高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.01北海高北海高
248.14北翔大北翔大
350.17旭川大高旭川大高
451.07旭川龍谷高旭川龍谷高
552.52釧路北陽高釧路北陽高
DNS札幌光星高札幌光星高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.37北海道栄高北海道栄高
247.99北翔大北翔大
348.67白樺学園高白樺学園高
449.46北大北大
549.46北海高北海高
649.58恵庭北高恵庭北高
DNS北海高北海高
DNS立命館慶祥高立命館慶祥高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.92Dohoku・ACDohoku・AC
24:04.66北海高北海高
34:07.39旭川大高旭川大高
44:15.91北海道栄高北海道栄高
54:22.42札幌大谷高札幌大谷高
64:25.70釧路江南高釧路江南高
74:29.91札幌南高札幌南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60中村 詠美 (3)北翔大
21.60京谷 萌子北海道ハイテクAC
31.55松原 琴音 (2)東海大北海道
41.50奥山 優月 (2)恵庭北高
41.50山口 虹羽 (3)北海高
41.50本間 渚彩 (2)札幌北高
71.50山崎 桜 (1)立命館慶祥高
81.45中本 咲里耶 (3)旭川大高
81.45杉本 玲奈 (2)網走南ケ丘高
81.45藤野 夏帆 (3)北教大函館
111.45林 葵衣 (1)市立札幌藻岩高
111.45渡辺 華珠 (2)苫小牧東高
131.45佐伯 亜子 (2)北見緑陵高
131.45畠山 紅杏 (1)旭川大高
NM伊藤 凛音 (1)北見北斗高
NM南条この葉 (3)函館湯川中
NM宮下 葵葉 (3)八雲高
NM新津 咲羅 (3)足寄高
NM沢向 美樹 (1)幕別清陵高
NM高井 梨瑚 (3)函館亀田中
NM田 蒔乃 (1)武修館高
DNS吉田 麗乃 (1)釧路江南高
DNS楠本 柚 (3)札幌大谷高
DNS楠美 瑠唯 (2)岩内高
DNS窪田 梨乃 (3)旭川大高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80若松 亜美 (3)北教大岩見沢
23.30宮本 希梨花札幌市陸協
33.20小野寺 萌華 (1)同志社大
43.00引地 良奈 (4)北教大岩見沢
53.00佐藤 絢音 (3)北翔大
62.80内藤 琉杏 (3)帯広三条高
72.70坂本 瑞樹 (3)桧山北高
72.70鈴木 瞳月 (3)釧路江南高
92.70七尾 桃夢 (3)滝川高
102.70太田 朱俐 (1)滝川高
112.60鈴木 ちひろ (2)札幌東商高
NM氏家 優萌 (2)札幌あすかぜ高
NM永本 文香 (2)網走南ケ丘高
DNS倉谷 紗鳥 (2)釧路江南高
DNS吉田 麗乃 (1)釧路江南高
DNS寺沢 碧凛 (J3)オホーツクAC
DNS市川 日向 (2)石狩南高
DNS杉本 玲奈 (2)網走南ケ丘高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.83 +1.1小玉 葵水 (4)東海大北海道
25.78 +0.7尾崎 里帆 (M2)北大
35.70 +0.9大越 梨聖 (2)中大
45.39 +0.0神田 琉杏 (2)立命館慶祥高
55.37 +0.8長田 裕香 (1)北教大岩見沢
65.28 +0.8蓑口 あい (1)立命館慶祥高
75.28 +0.9須藤 ひなた (2)旭川龍谷高
85.27 +0.2小田 葉月 (3)札幌大谷高
95.21 +1.0山田 みいの (2)旭川大高
105.16 +0.7高橋 美月 (3)室蘭栄高
115.14 +1.5堀下 結愛 (2)北海道栄高
125.12 +0.6山寺 柊 (1)北大
135.07 +0.5渡辺 夏鈴 (3)筑波大
145.06 +1.5高村 莉夢 (3)函館大妻高
155.03 +0.5石川 綴 (2)旭川大高
165.01 +1.4茂利 芽依 (2)上川中
175.00 +0.7桑島 瑚子 (3)帯広柏葉高
185.00 +0.6坂下 琉菜 (1)札幌国際情報高
194.99 +1.1小野寺鈴華 (3)釧路明輝高
204.96 +0.6畠山このみ (1)立命館慶祥高
214.96 +0.6大西 杏 (4)北翔大
224.95 +0.5日野 咲夢 (3)小樽桜陽高
234.93 +0.4橋本 飛香 (1)恵庭南高
244.92 +0.5砂田 愛実 (2)白樺学園高
254.88 +1.3改元 希 (2)網走南ケ丘高
264.87 +1.0山根 楓来 (2)帯広南町中
274.85 +0.7野村 心葉 (1)白樺学園高
284.84 +1.7入山 夏帆 (3)京極中
294.82 -0.1船見 さくら (3)白樺学園高
304.79 -0.3下田 ゆめ (1)札幌西高
314.72 +1.0高桑 由奈 (1)北海道栄高
324.70 +0.2大西 凛 (1)立命館慶祥高
334.68 +0.2二平 杏紗 (3)羽幌高
344.66 +0.8佐藤 愛夕 (3)網走南ケ丘高
354.65 +0.8渡部 桜音 (3)釧路共栄中
364.63 +0.7坂 有花 (3)北海道大谷室蘭高
374.61 +1.8笠原 優来 (2)北見北斗高
384.49 +1.2村上 綺音 (1)旭川北高
DNS井村 結愛 (1)白樺学園高
DNS千葉 紅美和 (2)立命館慶祥高
DNS山田 愛咲 (1)北海高
DNS桑原 燿 (1)白樺学園高
DNS水野 琳 (3)釧路北陽高
DNS秋山 桜花 (2)北翔大
DNS蝦名 涼花 (3)旭川大高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.06 +1.7菊地 ひかり (4)東海大北海道
211.29 +1.0須藤 ひなた (2)旭川龍谷高
311.26 +0.8堀下 結愛 (2)北海道栄高
411.03 +1.2佐藤 愛夕 (3)網走南ケ丘高
510.93 +0.8菊池 藍花 (2)小樽水産高
610.87 +0.7中田 里桜 (3)日女体大
710.82 +0.5船見 さくら (3)白樺学園高
810.82 +1.2井村 結愛 (1)白樺学園高
910.62 +0.9下田 ゆめ (1)札幌西高
1010.57 +0.7坂下 琉菜 (1)札幌国際情報高
1110.56 -0.1中本 咲里耶 (3)旭川大高
1210.56 +0.7桑島 瑚子 (3)帯広柏葉高
1310.47 +1.2千葉 紅美和 (2)立命館慶祥高
1410.45 +1.4高野 夕奈 (3)網走南ケ丘高
1510.40 +0.8小野寺鈴華 (3)釧路明輝高
1610.35 +0.4改元 希 (2)網走南ケ丘高
1710.33 +0.8結城 帆南 (3)北星学園大附高
1810.23 +0.5松田 果蓮 (3)立命館慶祥高
1910.11 +0.9楠美 瑠唯 (2)岩内高
209.74 +0.7小田 葉月 (3)札幌大谷高
219.72 +0.7井内芽生 (2)札幌東高
229.66 +0.6高桑 由奈 (1)北海道栄高
NM佐藤 萌 (2)倶知安高
DNS安本 嶺杏 (3)札幌北高
DNS桑原 燿 (1)白樺学園高
DNS蓑口 あい (1)立命館慶祥高
DNS蝦名 涼花 (3)旭川大高
DNS西村 陽楠 (3)恵庭南高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.52久保田 亜由 (3)九州共立大
212.88辻 茉侑 (3)函館大妻高
311.62泊沢 まりか (2)札幌大
410.72山内 沙耶佳 (4)札幌大
510.53湯浅 宝 (1)札幌大
610.41川村 羽海 (1)幕別清陵高
710.37東 侑亜 (2)札幌大谷高
810.13池 田 侑 未 (3)札幌大谷高
910.01岡 遥瀬 (3)北星学園大附高
109.78多田 悠理 (2)深川西高
119.40野村 采加 (2)旭川大高
129.32相馬 夏好 (1)北見藤高
138.41中島 愛梨 (1)厚真スローイングチーム
148.22前畑 星奈 (1)釧路江南高
DNS渡辺 優花 (3)北海道大谷室蘭高
DNS西山 藍那 (3)筑波大
DNS鳥 山 紗 衣 (3)北広島高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.23西山 藍那 (3)筑波大
239.29川村 羽海 (1)幕別清陵高
336.13辻 茉侑 (3)函館大妻高
434.10中島 愛梨 (1)厚真スローイングチーム
533.96長谷川 楓札大AC
631.52泊沢 まりか (2)札幌大
731.15多田 悠理 (2)深川西高
830.69炭野 桜オホーツクAC
930.51渡辺 優花 (3)北海道大谷室蘭高
1030.30岡 遥瀬 (3)北星学園大附高
1129.78小 坂 実有理 (3)旭川医大
1229.77柳沢 羽那 (2)市立札幌藻岩高
1328.75木戸 さくら (3)立命館慶祥高
1427.90片桐 蘭 (1)札幌大
1527.75原田 玲杏 (3)美唄聖華高
1627.67笹原 美砂 (2)美唄尚栄高
1727.16佐々木愛莉 (3)厚真スローイングチーム
1826.93野沢 星南美 (2)札幌啓成高
1925.82池 田 侑 未 (3)札幌大谷高
2025.43藤谷 凛子 (3)札幌大谷高
2125.07中島 花奏 (2)厚真スローイングチーム
2221.80前畑 星奈 (1)釧路江南高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.13加藤 理華 (3)流通経大
244.93鈴木 芽生 (1)札幌大
344.79阿部 冬彩釧路地方陸協
442.74斎藤 成美 (M1)順大
540.55帰山 知里 (1)札幌大
639.35小石川 恋歌 (2)恵庭北高
739.15沢向 美樹 (1)幕別清陵高
837.22西岡 優希 (2)幕別清陵高
929.64木戸 すず (3)恵庭南高
1029.04渡辺 京香 (3)立命館慶祥高
1128.98但田 風花 (2)石狩南高
1228.97武 下 楽 菜 (3)北星学園大附高
1327.20津田 美咲 (3)遠軽高
DNS佐沢 奏音 (2)北翔大
DNS片川 芽生 (3)雄武高
DNS長田 姫奈 (2)静内高
DNS鳥 山 紗 衣 (3)北広島高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145.91宮崎 奈月 (4)旭川医大
240.31白石 光 (3)北見藤高
338.06中西 麻実 (3)北教大旭川
436.87相馬 夏好 (1)北見藤高
535.50小熊 美香莉 (3)苫小牧東高
635.50小松 夏歩 (3)小樽潮陵高
735.30松本 萌加 (3)東海大附札幌高
835.08小石川 恋歌 (2)恵庭北高
932.89山下 華那 (2)北星学園大
1030.47金谷 蓮美白樺学園AC
1129.30駒木 空 (3)砂川高
1228.32石川 小夏 (3)伊達緑丘高
DNS土田 萌結 (3)北広島高
DNS竹ケ原 美輝 (2)釧路北陽高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.41小沢 菜月 (2)北翔大
216.21釜沢 歩果 (2)旭川大高
316.34津川 歩乃梨 (2)札幌西高
416.65佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
516.92佐藤 真夢 (4)札幌国際大
616.95白石 光 (3)北見藤高
717.16西脇江里子 (2)札幌東高
818.39岩木 友香 (2)札幌国際情報高
DNS松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
21.55佐藤 真夢 (4)札幌国際大
31.46小沢 菜月 (2)北翔大
41.43岩木 友香 (2)札幌国際情報高
51.43白石 光 (3)北見藤高
61.40津川 歩乃梨 (2)札幌西高
71.35釜沢 歩果 (2)旭川大高
81.35佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
91.30西脇江里子 (2)札幌東高
NM松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.20白石 光 (3)北見藤高
28.93小沢 菜月 (2)北翔大
38.21佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
47.94釜沢 歩果 (2)旭川大高
57.48岩木 友香 (2)札幌国際情報高
67.46津川 歩乃梨 (2)札幌西高
77.40佐藤 真夢 (4)札幌国際大
86.94西脇江里子 (2)札幌東高
DNS松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.28小沢 菜月 (2)北翔大
226.84佐藤 真夢 (4)札幌国際大
327.40釜沢 歩果 (2)旭川大高
427.82津川 歩乃梨 (2)札幌西高
528.27佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
628.72岩木 友香 (2)札幌国際情報高
729.34西脇江里子 (2)札幌東高
830.74白石 光 (3)北見藤高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.39 +0.8佐藤 真夢 (4)札幌国際大
25.00 +0.7小沢 菜月 (2)北翔大
34.83 +0.9津川 歩乃梨 (2)札幌西高
44.67 +1.3佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
54.41 -0.5西脇江里子 (2)札幌東高
64.32 +1.3釜沢 歩果 (2)旭川大高
74.28 +1.2白石 光 (3)北見藤高
84.12 +1.3岩木 友香 (2)札幌国際情報高
DNS松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
140.23白石 光 (3)北見藤高
239.74小沢 菜月 (2)北翔大
324.75佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
424.13佐藤 真夢 (4)札幌国際大
523.73津川 歩乃梨 (2)札幌西高
621.95西脇江里子 (2)札幌東高
721.36岩木 友香 (2)札幌国際情報高
818.60釜沢 歩果 (2)旭川大高
DNS松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:30.32津川 歩乃梨 (2)札幌西高
22:32.22白石 光 (3)北見藤高
32:34.13釜沢 歩果 (2)旭川大高
42:36.47岩木 友香 (2)札幌国際情報高
52:37.90小沢 菜月 (2)北翔大
62:40.94西脇江里子 (2)札幌東高
72:59.93佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
DNS佐藤 真夢 (4)札幌国際大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14416小沢 菜月 (2)北翔大
23832白石 光 (3)北見藤高
33756津川 歩乃梨 (2)札幌西高
43512釜沢 歩果 (2)旭川大高
53404佐藤 真夢 (4)札幌国際大
63336佐藤 真由香 (2)札幌西陵高
73198岩木 友香 (2)札幌国際情報高
83141西脇江里子 (2)札幌東高
DNS松田 果蓮 (3)立命館慶祥高

 

タイトルとURLをコピーしました