【北海道陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第92回 北海道陸上競技選手権大会
第103回 日本陸上競技選手権大会 北海道予選会
第74回 国民体育大会陸上競技 北海道選考会
(2019年8月10日・11日)

北海道 画像

第92回 北海道陸上競技選手権大会が2019年8月10日 (土)・11日 (日) の2日間、網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北海道陸上選手権 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 三上 凌 (3) 札幌国際大
2 11.17 安田 留伊 (2) 北見緑陵高
3 11.18 高城 寛生 (2) 札幌大
4 11.31 八重樫 武 (4) 北翔大
5 11.43 矢口 航大 (3) 北海道栄高
5 11.43 菅原 大暁 フロスト札幌
7 11.47 樋口 翔太 北翔AC
8 11.80 玉木 陽介 オホーツクAC
9 11.82 新納 拓 Dohoku・AC

男子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 馬場 友也 北海道ハイテクAC
2 10.81 石谷 拓也 (3) 北翔大
3 11.34 梅田 優斗 (2) 札幌大
4 11.40 瀬戸 夢大 (1) 大体大
5 11.42 古仲 那央多 (2) 北海学園大
6 11.58 久慈 力椰 (3) 雄武高
7 11.72 中野 奏汰 (3) 北見高栄中
DNS 斎藤 翼 (1) 東海大北海道
DNS 近藤 翼 (3) 江差高

男子共通 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 天城 陽太 (2) 中大
2 10.95 成田 開也 (2) 札幌大
3 11.35 石谷 晃己 (1) 北翔大
4 11.37 阿部 史明 北翔AC
5 11.39 久保 楓 (3) 斜里高
6 11.70 後藤玲於輝 (1) 鹿屋体大
7 11.96 沼田 哲也 オホーツク陸協
8 12.03 木村 亮太 (1) 東海大北海道

男子共通 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 川本 怜平 ANA新千歳空港
2 11.09 佐々木 悠亮 フロスト札幌
3 11.19 目黒 聖也 (1) 札幌大
4 11.26 橘 内 省 吾 (2) 東海大北海道
5 11.55 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
6 11.62 浅野 優輝 (2) 白樺学園高
7 11.77 佐々木 啓吾 (1) 広尾高
8 11.79 春日井 亜武 (1) 帯広農高
9 12.95 七尾 大夢 (3) 滝川西高

男子共通 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 加藤 凌真 (4) 札幌大
2 10.90 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高
3 11.10 小林 敬右 (4) 札幌大
4 11.19 今森 賛 白樺学園AC
5 11.72 山田 啓介 (2) 帯広農高
6 11.75 沢田 直人 Dohoku・AC
7 12.06 山本 空士 (1) 富良野高
8 12.41 船 場 拓 海 (3) 北海道大谷室蘭高

男子共通 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 上村 康介 (3) 室蘭栄高
2 11.07 越田 純一郎 (1) 駿河台大
3 11.10 星 汰一 北翔AC
4 11.26 中山 峻太 (4) 東海大北海道
5 11.32 阿部 麗 (2) 遠軽高
6 11.34 中島 航平 (4) 札幌大
7 11.92 土井 建太朗 (3) 苫小牧南高
DNS 富波 光希 (1) 広尾高
DNS 山村 唯人 (2) 東海大北海道

男子共通 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 島 海斗 (3) 札幌国際大
2 11.12 林 翔矢 (1) 東海大北海道
3 11.31 土橋 康平 Dohoku・AC
4 11.40 丹野 珠璃 (2) 倶知安高
5 11.52 宮野 真斗 (3) 札幌大
6 11.56 因幡 一希 (2) 札幌北陵高
7 11.74 堀田 尚希 (3) 北見高栄中
DNS 杉林 大地 (1) 東洋大

男子共通 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 本所 蓮治 (1) 中大
2 11.08 柴田 康暉 (4) 東海大北海道
3 11.33 出口 将也 道体アスリート
4 11.42 菅野 大雅 (1) 東海大北海道
5 11.45 加藤 隆靖 (1) 北教大岩見沢
6 11.70 山下 裕大 (1) 千歳高
7 11.73 近藤 力 (1) 北海道大谷室蘭高
8 11.73 小山内 祐人 (2) 帯広三条高
9 11.78 上山 孝太 (2) 帯広大谷高

男子共通 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 赤沼 志龍 (1) 東海大北海道
2 11.01 岩浪 晃久 (3) 北翔大
3 11.17 赤神 有哉 (2) 東海大北海道
4 11.48 野村 彰吾 ACE室蘭
5 11.54 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
6 11.63 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘高
7 11.73 川 井 駿 弥 (2) 砂川高
DNS 法月 立伍 (2) 北翔大

男子共通 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 金井 修司 (3) 北教大岩見沢
2 11.00 渡辺 朋弥 (4) 東海大北海道
3 11.00 神野 基樹 (2) 北翔大
4 11.08 大三島 涼 (4) 札幌大
5 11.26 伊藤 拓夢 (3) 芦別高
6 11.37 渡辺 朔 (2) 登別明日中等高
7 11.57 那須 奏杜 (2) 砂川高
8 11.64 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘高

男子共通 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 中村 伊吹 (1) 東海大北海道
2 11.16 安田 凌真 (1) 順大
3 11.32 北見 匠 (4) 札幌大
4 11.43 松田 侑也 (1) 北見工大
5 11.45 工藤 北登 (1) 函館大谷高
6 11.58 関口 一太 (2) 白樺学園高
7 11.59 長島 楓磨 (1) 旭川龍谷高
8 11.63 岡田 京平 (2) 室蘭栄高
9 11.97 佐々木 優弥 (4) 北翔大

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 石谷 拓也 (3) 北翔大
2 10.86 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高
3 10.90 上村 康介 (3) 室蘭栄高
4 10.95 成田 開也 (2) 札幌大
5 11.02 神野 基樹 (2) 北翔大
6 11.06 島 海斗 (3) 札幌国際大
7 11.07 渡辺 朋弥 (4) 東海大北海道
DNS 三上 凌 (3) 札幌国際大

男子共通 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 天城 陽太 (2) 中大
2 10.55 馬場 友也 北海道ハイテクAC
3 10.73 川本 怜平 ANA新千歳空港
4 10.79 加藤 凌真 (4) 札幌大
5 10.79 本所 蓮治 (1) 中大
6 10.82 赤沼 志龍 (1) 東海大北海道
7 10.91 金井 修司 (3) 北教大岩見沢
8 10.91 中村 伊吹 (1) 東海大北海道

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 森 周志 (1) 中大
2 22.58 中山 峻太 (4) 東海大北海道
3 22.70 岩渕 涼佑 (3) 東海大北海道
4 23.05 船 場 拓 海 (3) 北海道大谷室蘭高
5 23.60 須摩 省吾 (2) 札幌大
6 23.76 上山 孝太 (2) 帯広大谷高
DNS 佐々木 優弥 (4) 北翔大
DNS 富波 光希 (1) 広尾高

男子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 金井 修司 (3) 北教大岩見沢
2 23.10 野村 彰吾 ACE室蘭
3 23.12 因幡 一希 (2) 札幌北陵高
4 23.37 水上 弘貴 (2) 北広島高
5 23.67 松下 慶祐 (2) 札幌白石高
6 23.94 土井 建太朗 (3) 苫小牧南高
7 24.28 猪 飼 直 (3) TEAM政JAC
DNS 斎藤 翼 (1) 東海大北海道

男子共通 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 天城 陽太 (2) 中大
2 22.58 飯塚 啓伍 (M2) 札幌国際大
3 22.86 阿部 史明 北翔AC
4 23.23 板 垣 涼 (1) 札幌国際大
5 23.35 高城 寛生 (2) 札幌大
6 23.75 宮前 匠 (1) 羽幌高
7 24.51 小椋 稜弥 (2) 霧多布高
DNS 岡田 京平 (2) 室蘭栄高

男子共通 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 吉田 達也 (3) 東海大北海道
2 22.29 加藤 凌真 (4) 札幌大
3 22.67 石谷 晃己 (1) 北翔大
4 23.15 古仲 那央多 (2) 北海学園大
5 23.25 渡辺 朔 (2) 登別明日中等高
6 23.75 伊藤 宏太 (3) 雄武高
7 24.04 及川 智嵩 道体アスリート
DNS 七尾 大夢 (3) 滝川西高

男子共通 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 本所 蓮治 (1) 中大
2 22.75 八重樫 武 (4) 北翔大
3 23.25 伊藤 拓夢 (3) 芦別高
4 23.83 打 越 莉 玖 (2) 千歳高
5 24.15 鈴木 凌斗 (J3) 苫小牧西陸上クラブ
6 24.24 沼田 哲也 オホーツク陸協
7 24.46 後藤玲於輝 (1) 鹿屋体大
DNS 類家 大樹 (4) 東海大北海道

男子共通 200m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高
2 22.54 武田 和真 (2) 札幌国際大
3 23.19 丹野 珠璃 (2) 倶知安高
4 23.28 五十嵐 聡汰 (2) 北海道栄高
5 23.31 佐藤 翔太 オホーツクAC
6 23.72 徳光 正吾 道体アスリート
7 23.76 迫田 知樹 (2) 札幌大
DNS 杉林 大地 (1) 東洋大

男子共通 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 星 汰一 北翔AC
2 22.43 神野 基樹 (2) 北翔大
3 22.59 源 拓美 (3) 北翔大
4 22.72 大三島 涼 (4) 札幌大
5 22.93 橘 内 省 吾 (2) 東海大北海道
6 23.58 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
7 23.64 小熊 朗 フロスト札幌

男子共通 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 鳴海 真也 (2) 札幌大
2 22.93 井内 俊之介 (3) 北星学園大附高
3 23.18 瀬戸 夢大 (1) 大体大
4 23.50 富永 正太 (M1) 北見工大
5 23.79 那須 奏杜 (2) 砂川高
6 25.36 大渡 智哉 (2) 砂川高
DNS 安田 凌真 (1) 順大

男子共通 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 上村 康介 (3) 室蘭栄高
2 22.87 松本 玄信 (3) 江差高
3 23.15 赤神 有哉 (2) 東海大北海道
4 23.43 渡辺 朋弥 (4) 東海大北海道
5 23.47 渕田 涼平 (3) 滝川高
6 23.47 加藤 隆靖 (1) 北教大岩見沢
21.29 原 翔太 スズキ浜松AC

男子共通 200m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 川本 怜平 ANA新千歳空港
2 22.45 中村 伊吹 (1) 東海大北海道
3 22.59 柴田 康暉 (4) 東海大北海道
4 23.35 宮野 真斗 (3) 札幌大
5 23.36 長島 楓磨 (1) 旭川龍谷高
6 23.68 山下 裕大 (1) 千歳高
7 23.86 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高

男子共通 200m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 赤沼 志龍 (1) 東海大北海道
2 22.00 二木 順也 (M2) 北教大岩見沢
3 23.42 小林 敬右 (4) 札幌大
4 23.43 関口 一太 (2) 白樺学園高
5 24.40 喜多村 賢恭 (3) 札幌東豊高
DNS 山村 唯人 (2) 東海大北海道
DNS 川 井 駿 弥 (2) 砂川高

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 二木 順也 (M2) 北教大岩見沢
2 22.03 加藤 凌真 (4) 札幌大
3 22.24 金井 修司 (3) 北教大岩見沢
4 22.31 神野 基樹 (2) 北翔大
5 22.48 星 汰一 北翔AC
6 22.75 武田 和真 (2) 札幌国際大
7 22.82 鳴海 真也 (2) 札幌大
DNS 中村 伊吹 (1) 東海大北海道

男子共通 200m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 森 周志 (1) 中大
2 21.30 天城 陽太 (2) 中大
3 21.54 川本 怜平 ANA新千歳空港
4 21.57 赤沼 志龍 (1) 東海大北海道
5 21.85 本所 蓮治 (1) 中大
6 21.99 上村 康介 (3) 室蘭栄高
DNS 吉田 達也 (3) 東海大北海道
DNS 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 森 周志 (1) 中大
2 50.43 源 拓美 (3) 北翔大
3 52.07 三浦 大治郎 (1) 千歳高
4 52.90 小熊 朗 フロスト札幌
5 53.35 伊藤 玲生 (2) 北星学園大
6 54.07 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高
DNS 井内 俊之介 (3) 北星学園大附高
DNS 加藤 瞭 (3) 札幌大

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 岩渕 涼佑 (3) 東海大北海道
2 51.51 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高
3 51.63 塚田 大雅 (3) 札幌大
4 51.91 水上 弘貴 (2) 北広島高
5 53.00 渕田 涼平 (3) 滝川高
6 54.60 加藤 聡真 (3) 美幌北中
DNS 渋谷 航大 (3) 札幌国際大

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 飯塚 啓伍 (M2) 札幌国際大
2 51.83 松本 玄信 (3) 江差高
3 52.76 小田 泰崇 (2) 江別高
4 53.40 漆原 玲司 (4) 札幌大
5 55.24 渡 辺 庄 亮 (3) 野幌高
6 57.34 武田 桃弥 (1) 道央陸協
DNS 石井 祐太 フロスト札幌

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 芳村 健斗 道体アスリート
2 50.96 武田 和真 (2) 札幌国際大
3 51.16 類家 大樹 (4) 東海大北海道
4 53.30 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
5 55.72 喜多村 賢恭 (3) 札幌東豊高
DNS 佐々木 大輝 (2) 札幌英藍高
DNS 大杉 快斗 (3) 芦別高

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 長谷川 峻也 (4) 札幌大
2 52.73 中村 彪悟 (2) 北翔大
3 53.14 佐藤 翔太 オホーツクAC
4 53.70 工藤 柊真 (2) 国際情報高
5 54.47 猪 飼 真 (3) TEAM政JAC
DNS 今田 大介 (2) 札幌北陵高
DNS 神谷 彪 (3) 白樺学園高

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 吉田 達也 (3) 東海大北海道
2 51.31 塩崎 元汰 (1) 城西大
3 51.67 橋本 凌弥 (1) 白樺学園高
4 52.83 孫崎 陸 (3) 札幌国際大
5 53.23 甫 将輝 (1) 室蘭栄高
6 53.88 南 昂 輔 (2) 江別高
DNS 森田 裕慈 (3) 札幌大

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 鳴海 真也 (2) 札幌大
2 50.67 枝川 岳史 (2) 筑波大
3 52.48 菅原 大暁 フロスト札幌
4 53.24 川上 航季 (1) 士別翔雲高
5 54.88 近岡 隼 (2) 帯広農高
6 57.76 小野 拓也 (3) 網走桂陽高
DNS 久保田 聖斗 (3) 函館工高

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 藤村 恒平 (2) 山梨学大
2 51.01 石田 紘希 (3) 札幌大
3 52.76 横谷 政一 道体アスリート
4 52.81 中川 俊成 (1) 北教大岩見沢
5 55.76 佐藤 優 (J3) 苫小牧西陸上クラブ
6 55.93 阪田 翼 (2) 江別高
DNS 松橋 祐介 (1) 道央陸協

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 泉 遥斗 (1) 日体大
2 51.75 山本 唯史 (4) 札幌大
3 51.81 皆田 崇照 (3) 北翔大
4 52.56 坪 空人 (1) 札幌国際大
5 53.84 篠原 蓮旺 (1) 網走南ケ丘高
6 53.86 徳光 正吾 道体アスリート
7 54.17 二木 翼 (2) 江別高

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 岩渕 涼佑 (3) 東海大北海道
2 50.36 類家 大樹 (4) 東海大北海道
3 50.45 石田 紘希 (3) 札幌大
4 50.71 枝川 岳史 (2) 筑波大
5 51.11 武田 和真 (2) 札幌国際大
6 51.42 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高
7 51.95 源 拓美 (3) 北翔大
DNS 塩崎 元汰 (1) 城西大

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 森 周志 (1) 中大
2 47.89 吉田 達也 (3) 東海大北海道
3 48.18 飯塚 啓伍 (M2) 札幌国際大
4 48.97 長谷川 峻也 (4) 札幌大
5 49.16 芳村 健斗 道体アスリート
6 49.52 泉 遥斗 (1) 日体大
7 49.94 藤村 恒平 (2) 山梨学大
8 50.41 鳴海 真也 (2) 札幌大

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 山下 郁弥 (2) 札幌学院大
2 1:59.67 三村 輝 (2) 千歳高
3 2:02.20 山本 貴大 (2) 北教大岩見沢
4 2:05.89 高坂 凌太 (4) 札幌学院大
5 2:06.99 高 橋 昇 聖 (2) 札幌英藍高
6 2:08.55 井上 明彦 オホーツクAC
7 2:12.89 丹羽 啓太 (3) 東海大北海道
8 2:31.68 寺岡 樹生 (2) 北広島高

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.89 桜井 一夏 (3) 帯広南町中
2 2:00.25 長谷川 冬磨 (1) 札幌学院大
3 2:01.71 漆原 玲司 (4) 札幌大
4 2:05.66 鈴木 颯太 (3) 網走桂陽高
5 2:06.47 阪田 翼 (2) 江別高
6 2:10.08 三枝 竜輔 (2) 北海道旭川東高
7 2:15.29 井塚 陽喜 (3) 滝川高
塩崎 元汰 (1) 城西大

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
2 1:59.43 高畠 宙希 (3) 北教大岩見沢
3 2:01.26 井上 陽介 オホーツクAC
4 2:02.77 森 祥紀 札幌市陸協
5 2:03.69 橋浦 紘汰 (3) 芦別高
6 2:08.37 中山 陽輝 (4) 札幌大
7 2:11.70 山川 快成 (2) 帯広農高
DNS 森田 裕慈 (3) 札幌大

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.24 塚田 大雅 (3) 札幌大
2 2:01.46 巌 翔真 (1) 東京学芸大
3 2:03.88 篠原 佑弥 (2) 札幌大谷高
4 2:09.49 高橋 徹 (1) 北見工大
5 2:22.48 小椋 楓真 (1) 白樺学園高
DNS 中西真那斗 (3) 函館工高
DNS 吉川 元 (2) 帯広農高

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 中村 彪悟 (2) 北翔大
2 2:01.36 川村 悠馬 (2) 函館工高
3 2:02.78 永井 雅樹 (1) 白樺学園高
4 2:03.24 夏井 飛翔 (2) 帯広大谷高
5 2:05.68 加藤 聡真 (3) 美幌北中
6 2:06.73 佐藤 翔 (2) 北見商高
7 2:10.59 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.26 桜井 一夏 (3) 帯広南町中
2 1:57.07 長谷川 冬磨 (1) 札幌学院大
3 1:59.39 塚田 大雅 (3) 札幌大
4 1:59.62 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
5 2:01.24 高畠 宙希 (3) 北教大岩見沢
6 2:01.89 三村 輝 (2) 千歳高
7 2:09.81 山下 郁弥 (2) 札幌学院大
DNS 中村 彪悟 (2) 北翔大

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.24 田中 佑典 (3) 札幌学院大
2 3:58.98 佐藤 颯 (1) 亜大
3 4:00.30 井上 陽介 オホーツクAC
4 4:05.34 山崎 海杜 (4) 北翔大
5 4:07.20 平野 竜聖 オホーツク陸協
6 4:09.57 高橋 拓海 (1) 北海学園大
7 4:11.45 川村 悠馬 (2) 函館工高
8 4:11.58 佐藤 真吾 JR北海道MC
9 4:13.65 菊地雄紀 十勝
10 4:15.23 篠原 佑弥 (2) 札幌大谷高
11 4:15.31 関口 真弘 小樽後志陸協
12 4:15.65 山本 剛 (2) 帯広三条高
13 4:18.77 松橋 空太郎 (1) 白樺学園高
14 4:27.27 中山 陽輝 (4) 札幌大
15 4:27.37 萩 沢 祐 大 (2) 札幌英藍高
16 4:33.09 橋浦 紘汰 (3) 芦別高
DNS 下畑 柊真 (1) 札幌学院大
DNS 中山 祐作 北極星AC
DNS 中西真那斗 (3) 函館工高
DNS 伊勢 和浩 (4) 札幌学院大
DNS 佐久間 碧 (2) 札幌英藍高
DNS 吉田 将人 (2) 旭川北高
DNS 桜井 一夏 (3) 帯広南町中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.34 田中 佑典 (3) 札幌学院大
2 15:16.77 浅田 大晴 (2) 白樺学園高
3 15:24.08 岩本 元汰 (3) 札幌学院大
4 15:29.00 川口 大聖 (4) 北海学園大
5 15:30.61 瀬能 拓真 (3) 北海学園大
6 15:31.45 金内 健治 作.AC北海道
7 15:34.33 牧野 祐季 (4) 北海学園大
8 15:36.01 松本 研太朗 北極星AC
9 15:38.59 島谷 樹 (4) 北海学園大
10 15:40.80 田中 亮太 (4) 北海学園大
11 15:46.82 松橋 空太郎 (1) 白樺学園高
12 16:05.49 白土 瑞樹 札幌エクセルAC
13 16:08.70 千棒 隼 (3) 北見緑陵高
14 16:50.93 浦田 陽聖 (2) 北見緑陵高
15 16:58.76 横地 幹太 (2) 北見緑陵高
DNS 中西 人士 (2) 白樺学園高
DNS 兼松 凛 (3) 函館工高
DNS 星 竜也 道南陸協
DNS 沢井 玄 作.AC北海道

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:45.26 岩本 元汰 (3) 札幌学院大
2 31:48.02 瀬能 拓真 (3) 北海学園大
3 31:52.57 川口 大聖 (4) 北海学園大
4 31:58.73 高橋 孝弘 作.AC旭川
5 32:11.97 星 竜也 道南陸協
6 32:20.03 椛沢 智貴 (1) 札幌学院大
7 32:24.50 鈴木 大聖 (3) 札幌学院大
8 32:26.83 島谷 樹 (4) 北海学園大
9 33:02.00 山崎 樹羅 (2) 池田高
10 33:28.77 千菅 諒 (2) 札幌学院大
11 33:43.42 田中 亮太 (4) 北海学園大
12 33:49.95 浜野 遼 (4) 札幌学院大
13 34:36.59 千棒 隼 (3) 北見緑陵高
14 34:41.49 横地 幹太 (2) 北見緑陵高
15 35:40.85 浦田 陽聖 (2) 北見緑陵高
16 36:00.96 高橋 俊幸 札幌市陸協
石井 憲 札幌エクセルAC
DNS 倉本 晧司 (1) 札幌学院大
DNS 兼松 凛 (3) 函館工高
DNS 幸谷 玲弥 (2) 札幌学院大

男子共通 110mH(1.067m) 予選

男子共通 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 高橋 佑輔 Dohoku・AC
2 15.34 飛塚 裕輝 (1) 東海大北海道
3 15.63 中嶋 拓実 (3) 北教大岩見沢
4 16.51 佐藤 碧惟 (2) 本別高
5 16.67 市村 翔流 北海道スポーツ専門学校
6 17.17 高橋 玲次 (3) 江差高
DNS 岩崎 友哉 (2) 武修館高

男子共通 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 緒方 陽也 (1) 法大
2 15.86 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
3 16.40 広富 礼生 (2) 広尾高
4 16.54 北野 魁 (1) 東海大北海道
5 17.95 下村 隼生 (2) 小樽水産高
6 25.35 岡田 拓巳 (2) 帯広三条高
DNS 出口 将也 道体アスリート

男子共通 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 久保田 孝平 NASS(一般)
2 15.37 朱田 康平 (4) 東海大北海道
3 15.64 上谷 優太朗 白樺学園AC
4 16.03 宗形 連 (2) 北翔大
5 16.68 高橋 一紀 (3) 常呂高
6 17.34 工藤 蓮 (2) 北見商高
7 17.89 長谷川 卓 真 (2) 北広島高

男子共通 110mH(1.067m) 決勝

男子共通 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 高橋 佑輔 Dohoku・AC
2 14.30 緒方 陽也 (1) 法大
3 14.65 久保田 孝平 NASS(一般)
4 15.31 飛塚 裕輝 (1) 東海大北海道
5 15.33 朱田 康平 (4) 東海大北海道
6 15.41 上谷 優太朗 白樺学園AC
7 15.55 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
8 15.81 中嶋 拓実 (3) 北教大岩見沢

男子共通 400mH(0.914m) 予選

男子共通 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 朱田 康平 (4) 東海大北海道
2 56.69 中村 大晟 (2) 札幌大
3 58.03 篠原 ラピス真 (2) 北海道旭川東高
4 58.50 小野 拓也 (3) 網走桂陽高
5 1:00.00 小村 逸 (2) 城西大
6 1:01.46 大森 拓 佐藤農場AC
7 1:02.59 宮腰 吏玖 (2) 江別高
DNS 鈴木 樹乃 (2) 札幌琴工高

男子共通 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 田辺 ジョー (2) 東京学芸大
2 54.35 松田 悠馬 (2) 札幌大
3 57.39 小柳 竜大 (2) 北翔大
4 58.57 篠原 蓮旺 (1) 網走南ケ丘高
5 59.29 高橋 一紀 (3) 常呂高
6 1:01.71 長谷川 輝 心 (2) 江別高
7 1:02.52 下村 隼生 (2) 小樽水産高
DNS 岩崎 友哉 (2) 武修館高

男子共通 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 三浦 学 ALL
2 56.83 佐藤 駆 (2) 国武大
3 56.95 小山 蒼太 (3) 札幌大
4 59.48 神谷 彪 (3) 白樺学園高
5 1:00.89 佐藤 一基 釧路地方陸協
6 1:02.84 大杉 快斗 (3) 芦別高
DNS 林 大聖 (2) 江別高
DNS 笹木 颯太 (2) 砂川高

男子共通 400mH(0.914m) 決勝

男子共通 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 田辺 ジョー (2) 東京学芸大
2 53.55 松田 悠馬 (2) 札幌大
3 54.43 中村 大晟 (2) 札幌大
4 54.71 朱田 康平 (4) 東海大北海道
5 54.88 三浦 学 ALL
6 56.04 小柳 竜大 (2) 北翔大
7 56.11 小山 蒼太 (3) 札幌大
8 56.35 佐藤 駆 (2) 国武大

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.68 神 直之 北星病院
2 9:34.44 佐藤 颯 (1) 亜大
3 9:47.00 高森 将太 (4) 北翔大
4 9:48.40 森本 凌功 (2) 白樺学園高
5 10:02.64 藤井 悠平 (1) 北翔大
6 10:05.35 平賀 龍弥 (1) 斜里高
7 10:06.89 阿部 翔真 (3) 札幌大
8 10:08.90 関戸 槙彦 (4) 北星学園大
9 10:34.43 田辺 駿也 (2) 網走桂陽高
10 10:38.18 川嶋 日陽 (2) 帯広農高
11 10:41.79 小山 凌我 (3) 札幌東豊高
12 10:44.33 其浦 翔 (1) 函館工高
13 10:51.49 菅原 颯太 (3) 北星学園大附高
14 10:52.98 工藤 聡大 (1) 北見工大
15 10:53.75 鬼頭 洋介 (1) 北星学園大
16 10:58.06 高坂 優太 (3) 函館大谷高
17 11:21.95 中村 栄元 (3) 女満別高
DNS 下畑 柊真 (1) 札幌学院大
DNS 中西 人士 (2) 白樺学園高
DNS 伊勢 和浩 (4) 札幌学院大
DNS 戸田 敦也 (2) 北星学園大
DNS 本多 修馬 (2) 帯広農高

男子共通 10000mW 決勝

男子共通 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43:04.33 村尾 宥稀 (3) 明大
2 44:16.91 和田 翔太 (M2) 北大
3 48:50.97 尾上 雄基 フロスト札幌
4 51:23.37 高野 翔斗 (2) 札幌白石高
5 51:41.15 風間 公佑 十勝
6 52:53.82 安藤 築 (2) 苫小牧工高
7 56:42.75 大村 遼太 (2) 伊達緑丘高
8 59:02.83 岩原 聖 (1) 女満別高
常木 大遥 (2) 札幌白石高
松井 笙 (1) 札幌学院大

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 北翔大 北翔大
2 42.50 札幌大 札幌大
3 43.81 白樺学園高 白樺学園高
4 46.11 札幌白石高 札幌白石高
5 46.21 苫小牧西陸上クラブ 苫小牧西陸上クラブ
DNS 富良野高 富良野高
DNS 砂川高 砂川高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 東海大北海道 東海大北海道
2 43.05 北翔AC 北翔AC
3 45.25 北見工大 北見工大
4 45.39 北星学園大附高 北星学園大附高
5 45.58 札幌大谷高 札幌大谷高
6 46.01 札幌丘珠高 札幌丘珠高
7 47.50 小樽水産高 小樽水産高

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.81 帯広農高 帯広農高
2 45.07 帯広三条高 帯広三条高
3 45.16 広尾高 広尾高
4 46.32 滝川高 滝川高
Dohoku・AC Dohoku・AC
DNF 恵庭北高 恵庭北高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.08 東海大北海道 東海大北海道
2 41.47 北翔大 北翔大
3 41.88 札幌大 札幌大
4 43.09 北翔AC 北翔AC
5 43.66 白樺学園高 白樺学園高
6 44.66 帯広農高 帯広農高
7 44.96 帯広三条高 帯広三条高
DNS 広尾高 広尾高

男子共通 4×400mR タイムレース

男子共通 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.66 道体アスリート 道体アスリート
2 3:31.59 江別高 江別高
3 3:42.96 札幌英藍高 札幌英藍高
4 3:52.32 江差高 江差高
5 3:54.90 札幌大谷高 札幌大谷高
DNS 北見商高 北見商高

男子共通 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.51 東海大北海道 東海大北海道
2 3:17.89 札幌大 札幌大
3 3:27.04 白樺学園高 白樺学園高
4 3:31.85 北星学園大附高 北星学園大附高
5 3:34.30 芦別高 芦別高
6 3:39.46 帯広農高 帯広農高
DNS 恵庭北高 恵庭北高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 久我 洸士郎 札幌市陸協
2 1.90 渡部 悟 (3) 札幌国際大
3 1.90 青木 優典 (4) 北星学園大
4 1.90 星 輝斗 (2) 札幌国際大
5 1.90 山崎 太陽 (2) 札幌北陵高
6 1.85 後藤 優弥 (3) 札幌大谷高
7 1.85 小野 寛貴 (3) 東海大北海道
8 1.85 児島 拓弥 (2) 東海大北海道
9 1.80 上ケ嶋 大星 (1) 札幌英藍高
9 1.80 岩本 悠椰 (3) 小樽水産高
9 1.80 市村 翔流 北海道スポーツ専門学校
12 1.80 中川 崇義 オホーツク陸協
12 1.80 北川 瑞貴 (1) 東海大北海道
14 1.80 楠美 拓也 小樽後志陸協
NM 佐々木 啓吾 (1) 広尾高
DNS 前田 昴佑 (1) 東海大北海道
DNS 北 城 拓 実 (2) 札幌国際大
DNS 正木 大翔 (2) 札幌丘珠高

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 油屋 圭吾 (2) 順大
2 4.70 近藤 城主 (M1) 北翔大
3 4.40 西田 翔 空知陸協
4 4.10 中川 暁博 (3) 順大
5 4.10 坂元 恭介 (1) 網走南ケ丘高
6 4.00 駒形 昂俊 (3) 市立札幌平岸高
7 3.80 中田 竜翔 (3) 網走一中
7 3.80 栗生 朔門 (3) 網走四中
7 3.80 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘高
10 3.80 朱田 透基 (1) 東海大北海道
11 3.80 円山 遥斗 (2) 国際情報高
12 3.70 石田 和也 (3) 網走一中
13 3.70 小河 大介 (1) 網走桂陽高
14 3.60 安田 留伊 (2) 北見緑陵高
15 3.50 佐藤 奨悟 (2) 知内高
NM 佐々木 理 (1) 城西大
NM 田中 朝陽 (3) 滝川高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.49 +0.7 小西 康道 白樺学園AC
2 7.37 +1.2 村上 霞茉 (2) 岐阜協立大
3 7.32 +0.9 秋山 翔飛 (4) 国武大
4 7.25 +0.6 橋本 尚弥 アーク
5 7.15 +0.2 白波瀬 史弥 (4) 北星学園大
6 7.06 -0.2 桑原 琉弥 (2) 東海大北海道
7 6.93 +0.1 金子 航太 オホーツクAC
8 6.90 +0.5 渡部 悟 (3) 札幌国際大
9 6.87 +0.5 長内 大貴 (3) 札幌大
10 6.72 +0.1 法月 立伍 (2) 北翔大
11 6.72 +0.1 下村 諒 土気TFC
12 6.70 +0.9 中島 航平 (4) 札幌大
13 6.69 +0.0 菅井 慧 (1) 札幌国際大
14 6.62 -0.4 伊藤 泰佑 (4) 順大
15 6.56 +0.3 田中 雄也 (4) 北翔大
16 6.52 -0.1 四十坊 佳樹 (1) 札幌大
17 6.41 +0.1 橋本 悠利 (3) 雄武高
18 6.38 -0.1 中尾 泰思 (J3) 苫小牧西陸上クラブ
19 6.29 +0.3 上山 竜平 白樺学園AC
20 6.27 +1.2 西迫 篤志 (3) 北見北中
21 6.25 +1.0 河原 楓 (2) 深川西高
22 6.24 +0.4 竹村 柾人 (4) 東海大北海道
23 6.23 +0.6 伊藤陽楼斗 (J3) 苫小牧西陸上クラブ
24 6.07 +0.9 大原 圭登 (2) 北星学園大
25 6.05 +0.8 近藤 佑斗 (3) 東海大北海道
26 6.00 +0.4 大水 颯太 (3) 雄武中
27 5.93 -0.7 阿部 麗 (2) 遠軽高
28 5.92 -0.6 中前 俊太 アトレティカ
29 5.89 +1.3 小山内 祐人 (2) 帯広三条高
30 5.88 -0.6 山下 豪 (2) 国際情報高
31 5.80 +0.9 佐久間 晴也 (2) 小樽水産高
32 5.79 -1.3 山本 寛也 北翔AC
33 5.77 +0.0 西垣 隼 (2) 帯広三条高
34 5.50 +0.5 伊藤 拓摩 (2) 網走南ケ丘高
6.57 +1.0 植村 哲平 (1) 札幌大谷高
NM 小山 竜司 (2) 東海大北海道
NM 川村 兵吾 (3) 霧多布高
DNS 宮下 凌介 (1) 東海大北海道
DNS 小山内 将太 (1) 広尾高
DNS 矢口 航大 (3) 北海道栄高
DNS 近藤 翼 (3) 江差高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.81 +2.8 石橋 尚晃 白樺学園AC
2 14.49 +0.7 野村 錬 (4) 東海大北海道
3 14.31 +1.6 小山 竜司 (2) 東海大北海道
4 14.28 +1.4 丸 嵩弘 旭大高陸上クラブ
5 14.06 +1.9 竹村 柾人 (4) 東海大北海道
6 14.06 +1.4 竹井 温巧 (2) 東海大北海道
7 14.01 +0.8 小西 康道 白樺学園AC
8 13.72 +1.2 本間 尚仁 札幌市陸協
9 13.35 +1.1 大原 圭登 (2) 北星学園大
10 13.27 +2.3 児島 拓弥 (2) 東海大北海道
11 13.24 +1.6 長野 蒼人 (1) 北翔大
12 13.00 +0.6 山本 凛太郎 (3) 網走南ケ丘高
13 12.89 +2.3 加藤 太悟 (3) 東海大北海道
14 12.80 +0.8 宮田涼太郎 (2) 帯広農高
15 12.72 +1.6 伊藤 千颯 (1) 北教大岩見沢
16 12.65 +2.3 樋口 翔太 北翔AC
17 12.51 +2.4 伊藤 拓摩 (2) 網走南ケ丘高
18 12.36 +1.5 臼井 貴将 (2) 網走南ケ丘高
19 12.19 +1.3 根本 凌 (3) 札幌丘珠高
20 11.34 +1.1 奥谷 涼 (3) 深川西高
DNS 四十坊 佳樹 (1) 札幌大
DNS 太田 都寿 道北陸協
DNS 富山 強夢 (4) 新潟医福大

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 本間 勝人 オホーツクAC
2 14.47 中川 幹太 (4) 札幌大
3 13.56 田島 佳汰 (2) 札幌大
4 13.33 加地 優太 (2) 北翔大
5 13.28 工藤 颯斗 (3) 網走南ケ丘高
6 11.99 竹中 一晃 (2) 北翔大
7 11.93 山川 颯太 (1) 東海大北海道
8 11.68 藤本 涼 (2) 札幌大
9 11.12 高橋 昌也 道体アスリート
10 10.87 皆川 航也 (3) 池田高
11 10.79 山谷 黄太洋 (3) 日体大附高
12 10.59 舟見 啓太 Dohoku・AC
13 10.40 池田 尚人 (3) 網走桂陽高
14 10.16 竹市 義文 釧路地方陸協
15 10.06 木津谷 凪 (2) 函館大谷高
16 9.94 佐藤 遼太郎 (2) 登別明日中等高
17 9.48 松井 廉 (2) 本別高
DNS 五十嵐 宜弘 (4) 北翔大
DNS 広田 風吾 (1) 帯広農高

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 藤村 龍太 (2) 札幌大
2 38.52 畠山 博紀 (3) 帯広農高
3 36.79 吉沢 優作 (2) 札幌大
4 36.08 斎藤 俊 (3) 北海道大谷室蘭高
5 35.46 加地 優太 (2) 北翔大
6 33.75 佐藤 遼太郎 (2) 登別明日中等高
7 32.87 山下 海都 (3) 北翔大
8 32.19 五十嵐友人 (2) 帯広農高
9 32.07 工藤 颯斗 (3) 網走南ケ丘高
10 31.54 竹市 義文 釧路地方陸協
11 31.50 梅 川 大 佑 (3) 恵庭北高
12 31.08 高橋 昌也 道体アスリート
13 30.98 富岡 翔 (3) 深川西高
14 30.70 工藤 真ノ助 (3) 札幌東豊高
15 29.40 木津谷 凪 (2) 函館大谷高
16 29.26 皆川 航也 (3) 池田高
17 26.77 池田 尚人 (3) 網走桂陽高
18 26.65 境 大輝 (3) 函館西高
NM 竹中 一晃 (2) 北翔大
DNS 五十嵐 宜弘 (4) 北翔大
DNS 斎藤 将 ACE室蘭
DNS 本間 勝人 オホーツクAC
DNS 金子 航太 オホーツクAC

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 近藤 勇介 札幌市陸協
2 46.36 岩越 健太 オホーツクAC
3 45.87 山下 大輔 釧路地方陸協
4 45.34 松井 克鷹 (3) 釧路江南高
5 41.95 辻 磨志郎 (2) 札幌大
6 38.83 増田 大輝 (3) 帯広農高
7 36.23 橘 龍生 (1) 釧路明輝高
8 35.56 川田 恒 オホーツク陸協
9 33.19 高嶋 祐太 (2) 遠軽高
10 27.38 佐川 翔琉 (2) 遠軽高

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.86 堀 遼太 佐藤農場AC
2 63.49 片川 志遠 (2) 大体大
3 61.42 野口 夏貴 (M1) 北翔大
4 58.48 清水 弥 オホーツク陸協
5 56.50 益井 康臣 霧多布高教
6 55.51 中島 知明 道体アスリート
7 54.86 加藤 鴻次郎 (2) 鹿屋体大
8 53.98 園田 健太 Dohoku・AC
9 52.85 霜野 賢人 佐藤農場AC
10 50.54 斎藤 双希 (3) 日体大附高
11 50.45 中井 祐一郎 白樺学園AC
12 48.97 宇野 陽貴 (3) 小樽水産高
13 48.75 石崎光一郎 (4) 北星学園大
14 48.58 藤森 敬貴 (2) 鹿屋体大
15 48.23 山保 颯太 (2) 野幌高
16 47.18 大石 千馬 中大同好会
17 44.38 鈴木 陸人 (1) 帯広農高
18 42.60 浅野 夏輝 (3) 知内高
19 35.50 鈴木 樹乃 (2) 札幌琴工高
20 30.28 広田 風吾 (1) 帯広農高
DNS 古田 温輝 (1) 北翔大
DNS 大石 泰平 Dohoku・AC
DNS 斎藤 優成 (2) 函館稜北高
DNS 森木 創太 Dohoku・AC
DNS 河原 拓夢 (2) 富良野高

男子共通 十種100m

男子共通 十種100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 原口 凛 (2) 国士大
2 11.27 北野 慧 (3) 東海大北海道
3 11.32 西田 健修 (4) 国士大
4 11.57 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢
5 11.70 沼倉 正広 釧路陸上協会
6 11.88 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
7 12.04 古川 悠介 (4) 札幌大

男子共通 十種100m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 白石 亮 (4) 国士大
2 11.15 篠原 頌実 (4) 国士大
3 11.58 右代 啓欣 中井エンジニアリング
10.76 奥田 啓祐 第一学院高教
10.90 中村 明彦 スズキ浜松AC
11.10 森本 公人 (株)ダイサン
DNS 片山 和也 宝グループ

男子共通 十種走幅跳

男子共通 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.04 -0.7 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 6.88 +0.1 森本 公人 (株)ダイサン
3 6.85 -0.3 奥田 啓祐 第一学院高教
1 6.81 +0.1 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢
2 6.74 +0.6 白石 亮 (4) 国士大
3 6.47 +0.4 篠原 頌実 (4) 国士大
4 6.45 -0.1 右代 啓欣 中井エンジニアリング
5 6.45 +1.0 西田 健修 (4) 国士大
6 6.33 -1.7 原口 凛 (2) 国士大
7 6.29 +1.0 沼倉 正広 釧路陸上協会
8 5.91 +0.1 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
9 5.84 -0.5 北野 慧 (3) 東海大北海道
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ

男子共通 十種砲丸投(7.260kg)

男子共通 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 西田 健修 (4) 国士大
2 12.78 奥田 啓祐 第一学院高教
2 11.97 右代 啓欣 中井エンジニアリング
4 11.83 中村 明彦 スズキ浜松AC
3 11.18 白石 亮 (4) 国士大
4 10.82 篠原 頌実 (4) 国士大
7 10.24 森本 公人 (株)ダイサン
5 9.30 原口 凛 (2) 国士大
6 9.16 沼倉 正広 釧路陸上協会
7 8.27 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
8 8.17 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢
9 7.46 北野 慧 (3) 東海大北海道
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ

男子共通 十種走高跳

男子共通 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 中村 明彦 スズキ浜松AC
1 1.95 白石 亮 (4) 国士大
2 1.89 右代 啓欣 中井エンジニアリング
4 1.86 奥田 啓祐 第一学院高教
3 1.83 原口 凛 (2) 国士大
4 1.80 西田 健修 (4) 国士大
5 1.70 篠原 頌実 (4) 国士大
6 1.70 沼倉 正広 釧路陸上協会
7 1.65 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
8 1.65 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢
NM 北野 慧 (3) 東海大北海道
NM 森本 公人 (株)ダイサン
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ

男子共通 十種400m

男子共通 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 北野 慧 (3) 東海大北海道
2 51.80 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
3 51.88 西田 健修 (4) 国士大
4 55.01 沼倉 正広 釧路陸上協会
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ
DNS 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢

男子共通 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 白石 亮 (4) 国士大
2 49.63 原口 凛 (2) 国士大
3 49.92 篠原 頌実 (4) 国士大
4 52.31 右代 啓欣 中井エンジニアリング
48.54 奥田 啓祐 第一学院高教
49.13 中村 明彦 スズキ浜松AC
49.28 森本 公人 (株)ダイサン

男子共通 十種110mH(1.067m)

男子共通 十種110mH(1.067m) 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 沼倉 正広 釧路陸上協会
2 16.35 白石 亮 (4) 国士大
3 16.47 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
4 17.82 北野 慧 (3) 東海大北海道
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ
DNS 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢

男子共通 十種110mH(1.067m) 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 右代 啓欣 中井エンジニアリング
2 15.12 西田 健修 (4) 国士大
3 15.19 原口 凛 (2) 国士大
4 15.30 篠原 頌実 (4) 国士大
14.26 中村 明彦 スズキ浜松AC
15.37 奥田 啓祐 第一学院高教
15.41 森本 公人 (株)ダイサン

男子共通 十種円盤投(2.000kg)

男子共通 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.03 右代 啓欣 中井エンジニアリング
2 39.56 西田 健修 (4) 国士大
3 38.53 中村 明彦 スズキ浜松AC
4 38.48 奥田 啓祐 第一学院高教
5 33.77 森本 公人 (株)ダイサン
6 32.23 白石 亮 (4) 国士大
7 30.51 篠原 頌実 (4) 国士大
8 28.34 原口 凛 (2) 国士大
9 27.83 沼倉 正広 釧路陸上協会
10 23.54 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
11 20.43 北野 慧 (3) 東海大北海道
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ
DNS 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢

男子共通 十種棒高跳

男子共通 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 右代 啓欣 中井エンジニアリング
2 4.30 西田 健修 (4) 国士大
3 3.80 白石 亮 (4) 国士大
3 3.80 篠原 頌実 (4) 国士大
5 3.80 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
6 3.40 原口 凛 (2) 国士大
7 3.40 沼倉 正広 釧路陸上協会
8 2.80 北野 慧 (3) 東海大北海道
4.70 中村 明彦 スズキ浜松AC
4.40 森本 公人 (株)ダイサン
NM 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ
DNS 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢

男子共通 十種やり投(0.800kg)

男子共通 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 白石 亮 (4) 国士大
2 54.58 右代 啓欣 中井エンジニアリング
3 52.91 西田 健修 (4) 国士大
4 46.24 篠原 頌実 (4) 国士大
5 44.44 原口 凛 (2) 国士大
6 41.00 沼倉 正広 釧路陸上協会
7 39.61 北野 慧 (3) 東海大北海道
8 37.40 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
52.09 奥田 啓祐 第一学院高教
50.56 中村 明彦 スズキ浜松AC
20.84 森本 公人 (株)ダイサン
DNS 古川 悠介 (4) 札幌大
DNS 片山 和也 宝グループ
DNS 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢

男子共通 十種1500m

男子共通 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.77 原口 凛 (2) 国士大
2 4:46.88 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
3 4:52.95 右代 啓欣 中井エンジニアリング
4 4:56.03 北野 慧 (3) 東海大北海道
5 4:59.96 白石 亮 (4) 国士大
6 5:12.23 西田 健修 (4) 国士大
7 5:12.83 篠原 頌実 (4) 国士大
8 5:14.04 沼倉 正広 釧路陸上協会
4:30.97 中村 明彦 スズキ浜松AC
4:54.55 森本 公人 (株)ダイサン
5:00.62 奥田 啓祐 第一学院高教

男子共通 十種総合得点

男子共通 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6954 右代 啓欣 中井エンジニアリング
2 6846 西田 健修 (4) 国士大
3 6775 白石 亮 (4) 国士大
4 6394 原口 凛 (2) 国士大
5 6286 篠原 頌実 (4) 国士大
6 5493 沼倉 正広 釧路陸上協会
7 5487 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
8 4571 北野 慧 (3) 東海大北海道
中村 明彦 スズキ浜松AC
奥田 啓祐 第一学院高教
森本 公人 (株)ダイサン
DNF 古川 悠介 (4) 札幌大
DNF 稲垣 隼人 (1) 北教大岩見沢
DNS 片山 和也 宝グループ

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 床 杏莉 (2) 北翔大
2 12.95 中塚 和花 (3) 釧路富原中
3 13.10 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等高
4 13.29 三沢 ゆず (1) 八雲高
5 13.39 森住 澪音 (1) 帯広三条高
6 13.44 白崎 未来 (1) 旭川龍谷高
DNS 大坂 なごみ (2) 札幌大谷高

女子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 13.20 西村 雅 (1) 遠軽高
3 13.22 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
4 13.38 沢田 実桜 (1) 函館白百合学園高
5 13.42 田中 歩果 (2) 伊達緑丘高
6 13.62 清水 海緒 (3) 紋別高
DNS 本間 友梨 (1) 札幌大谷高

女子共通 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山崎 愛結 (1) 北翔大
2 12.87 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
3 12.98 伊藤 千華 (3) 駿河台大
4 13.21 佐藤 愛夕 (3) 北見常呂中
5 13.32 渡辺 愛佳 (2) 砂川高
6 13.35 山 口 陽 菜 (2) 千歳高
7 13.52 石持 成実 (1) 旭川龍谷高
DNS 下村 菜摘 (3) 札幌大谷高

女子共通 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 藤森 栞菜 (3) 大阪成蹊大
2 12.94 根本 麗葉 (2) 旭川龍谷高
3 13.20 小関 千尋 (3) 北見工大
4 13.54 七尾 桃夢 (3) 滝川明苑中
5 13.62 長谷川 杏実 (2) 江別高
DNS 佐々木 葵 (2) 札幌大谷高
DNS 山本 優芽 (3) 札幌大谷高
DNS 峰田 真鈴 (2) 北広島高

女子共通 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 和田 沙織 北海道ハイテクAC
2 13.07 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
3 13.20 高橋 侑里 (2) 国際情報高
4 13.30 宍戸 夏海 (2) 根室高
5 13.42 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
6 13.56 鶴見 優花 (3) 小樽水産高
7 14.00 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原中
DNS 番平 理子 (1) 札幌大谷高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
2 13.09 佐藤 愛夕 (3) 北見常呂中
3 13.11 伊藤 千華 (3) 駿河台大
4 13.12 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等高
5 13.14 西村 雅 (1) 遠軽高
6 13.19 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
7 13.38 小関 千尋 (3) 北見工大
DNS 高橋 侑里 (2) 国際情報高

女子共通 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 12.11 藤森 栞菜 (3) 大阪成蹊大
3 12.13 和田 沙織 北海道ハイテクAC
4 12.51 山崎 愛結 (1) 北翔大
5 12.88 床 杏莉 (2) 北翔大
6 12.96 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
7 13.09 根本 麗葉 (2) 旭川龍谷高
8 13.14 中塚 和花 (3) 釧路富原中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 野呂 真愛 (4) 北翔大
2 26.86 大宮 侑依 北海道スポーツ専門学校
3 27.29 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
4 27.33 中塚 和花 (3) 釧路富原中
5 28.06 柳谷 綾香 (1) 帯広三条高
6 28.60 長谷川 杏実 (2) 江別高
DNS 稲垣 舞 (2) 札幌大谷高
DNS 道関 未柚 (3) 札幌大谷高

女子共通 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 山崎 愛結 (1) 北翔大
2 26.96 中村 水優 (1) 北翔大
3 27.06 米山 千晴 (1) 帯広三条高
4 28.69 杉下 優奈 (1) 羽幌高
5 28.71 脇 楓 夏 (1) 北広島高
6 28.99 野村 実央 (1) 旭川龍谷高
DNS 向江 綾夏 (3) 札幌大谷高
DNS 大坂 なごみ (2) 札幌大谷高

女子共通 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 床 杏莉 (2) 北翔大
2 27.41 後藤 梨那 (2) 室蘭栄高
3 28.41 藤原 音々 (2) 旭川北高
4 29.12 森住 澪音 (1) 帯広三条高
5 29.51 井上 美希 (J3) オホーツクAC
DNS 小沢 菜月 (2) 札幌大谷高
DNS 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
DNS 番平 理子 (1) 札幌大谷高

女子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 27.40 渡辺 愛佳 (2) 砂川高
3 28.00 大串 七海 (3) 北見高栄中
4 28.42 峰田 真鈴 (2) 北広島高
DNS 下村 菜摘 (3) 札幌大谷高
DNS 本間 友梨 (1) 札幌大谷高
DNS 東海林 夢 (2) 遺愛女高
DNS 清永 千穂 (3) 北見常呂中

女子共通 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 宮園 彩恵 (3) 国士大
2 26.85 伊藤 千華 (3) 駿河台大
3 26.89 山 口 陽 菜 (2) 千歳高
4 27.27 西村 雅 (1) 遠軽高
5 27.47 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等高
6 28.72 沼田 那奈未 (2) 北見柏陽高
DNS 奈良 藍花 (3) NASS

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 渡辺 愛佳 (2) 砂川高
2 27.00 米山 千晴 (1) 帯広三条高
3 27.10 西村 雅 (1) 遠軽高
4 27.10 山 口 陽 菜 (2) 千歳高
5 27.22 後藤 梨那 (2) 室蘭栄高
6 27.51 中塚 和花 (3) 釧路富原中
7 27.92 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
8 27.93 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等高

女子共通 200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 宮園 彩恵 (3) 国士大
2 24.58 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
3 25.61 山崎 愛結 (1) 北翔大
4 25.77 野呂 真愛 (4) 北翔大
5 26.49 床 杏莉 (2) 北翔大
6 26.74 中村 水優 (1) 北翔大
7 26.99 伊藤 千華 (3) 駿河台大
8 27.15 大宮 侑依 北海道スポーツ専門学校

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 宮園 彩恵 (3) 国士大
2 1:00.36 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
3 1:00.69 井上 美沙樹 (4) 札幌大
4 1:03.02 米山 千晴 (1) 帯広三条高
5 1:04.09 有本 百花 (2) 滝川高
6 1:06.38 坂田 葵 (2) 札幌北陵高
DNS 兜森 美佑 (3) 遠軽高
DNS 向江 綾夏 (3) 札幌大谷高

女子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 武田 美里 (M1) 北翔大
2 1:01.44 吉本 香乃 (3) 札幌日大高
3 1:03.51 大宮 侑依 北海道スポーツ専門学校
4 1:05.29 木 元 那 緒 (2) 千歳高
5 1:06.43 佐伯美南海 (2) 帯広大谷高
DNS 工藤 希颯 (1) 札幌大谷高
DNS 道関 未柚 (3) 札幌大谷高

女子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 高屋敷 実優 (2) 早大
2 1:00.98 山田美沙希 (3) 江差高
3 1:02.32 黒川 菜月 (3) 士別翔雲高
4 1:02.45 後藤 梨那 (2) 室蘭栄高
5 1:02.69 若林 千夏 (2) 北海道旭川東高
6 1:03.82 佐々木 稀月 (2) 滝川高
7 1:07.62 渡 辺 葉 月 (2) 北広島高
DNS 浜路 夏光 (3) 札幌大谷高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 宮園 彩恵 (3) 国士大
2 57.84 武田 美里 (M1) 北翔大
3 1:00.43 山田美沙希 (3) 江差高
4 1:00.70 井上 美沙樹 (4) 札幌大
5 1:00.87 吉本 香乃 (3) 札幌日大高
6 1:00.92 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
7 1:01.88 黒川 菜月 (3) 士別翔雲高
DNS 高屋敷 実優 (2) 早大

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.48 木村 友香 (4) 慶大
2 2:24.92 本田あかり (1) 北星学園大
3 2:25.19 中井 綾香 (3) 室蘭栄高
4 2:26.33 松井 のえる (2) 美幌北中
5 2:32.18 土崎 彩楽 (1) 登別明日中
DNS 田村 萌 (2) 帯広三条高

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.93 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘高
2 2:26.36 山田美沙希 (3) 江差高
3 2:31.75 吉田満梨菜 (2) 知内高
4 2:33.55 兼田 風和里 (1) 遠軽高
5 2:39.49 能登 晴子 (2) 帯広農高
DNS 石川 蘭 (1) 小樽西陵中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.01 鎌田 以杏 (4) 日体大
2 2:23.16 井上 美沙樹 (4) 札幌大
3 2:25.70 始関 千華 (J2) 札幌陸協 中学
4 2:32.75 木村 南緒 北海道スポーツ専門学校
5 2:33.20 上野 莉子 (2) 北広島高
6 2:33.88 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵中
DNS 榎本 ひかる (2) 旭川龍谷高

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
2 2:24.74 白石 光 (J3) オホーツクAC
3 2:29.95 藤田 柚希 (1) 美幌北中
4 2:35.87 高橋 美月 (1) 登別明日中等高
5 2:48.15 東 初季 (3) 遠軽高
DNS 石川 苺 (3) 小樽西陵中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.84 鎌田 以杏 (4) 日体大
2 2:19.84 井上 美沙樹 (4) 札幌大
3 2:21.84 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
4 2:22.53 本田あかり (1) 北星学園大
5 2:23.00 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘高
6 2:23.40 白石 光 (J3) オホーツクAC
7 2:28.64 中井 綾香 (3) 室蘭栄高
DNS 木村 友香 (4) 慶大

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.00 中村 綾花 (2) 旭川龍谷高
2 4:53.27 始関 千華 (J2) 札幌陸協 中学
3 4:53.29 川野 愛里鈴 (1) 札幌大
4 4:53.32 高 橋 花 和 (1) 旭川龍谷高
5 4:56.77 足沢 花南 (1) 旭川龍谷高
6 4:58.57 佐藤 杏 (2) 北見柏陽高
7 4:59.02 土崎 彩楽 (1) 登別明日中
8 5:00.00 盛合 凛華 (1) 旭川龍谷高
9 5:00.48 中井 綾香 (3) 室蘭栄高
10 5:00.65 高橋 夢月 (1) 旭川龍谷高
11 5:00.77 本田あかり (1) 北星学園大
12 5:04.25 白石 光 (J3) オホーツクAC
13 5:04.76 石橋 桜 (1) 旭川龍谷高
14 5:07.42 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵中
15 5:07.79 藤田 柚希 (1) 美幌北中
16 5:17.04 高橋 美月 (1) 登別明日中等高
17 5:24.91 朴 日和 (1) 帯広農高
DNS 古舘 桃奈 (2) 旭川龍谷高
DNS 柴田 彩花 (3) 旭川龍谷高
DNS 石川 苺 (3) 小樽西陵中
DNS 石川 蘭 (1) 小樽西陵中
DNS 菊地 結香 (2) 旭川龍谷高
DNS 金子 佑香 (3) 旭川龍谷高
DNS 黒川 葉月 (3) 士別翔雲高

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.01 池亀 彩花 ホクレン
2 16:44.35 寺島 優奈 ホクレン
3 16:58.65 加藤 凪紗 ホクレン
4 19:48.18 太田 尚子 作.AC北海道
5 20:32.36 橋本 悠実 (3) 東北大
6 20:46.09 岡島 梨胡 (2) 帯広農高
DNS 河辺 友依 ホクレン
DNS 菊地 優子 ホクレン

女子共通 100mH(0.838m) 予選

女子共通 100mH(0.838m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
2 15.68 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
3 16.51 小関 千尋 (3) 北見工大
4 16.87 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
5 17.48 福 山 胡 桃 (2) 千歳高
DNS 大越 梨聖 (2) 遺愛女高
DNS 室谷 なつみ (2) 札幌国際大
DNS 岡室 咲良 (2) 北翔大

女子共通 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 村岡 柊有 (2) 北教大岩見沢
2 14.48 藤森 栞菜 (3) 大阪成蹊大
3 15.14 今 桃子 (3) 富山大
4 15.39 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
5 16.41 本田 真帆 (1) 東海大北海道
6 17.19 小林 芽菜 (2) 武修館高
DNS 吉野 琉花 (2) 札幌大谷高

女子共通 100mH(0.838m) 決勝

女子共通 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
2 14.00 村岡 柊有 (2) 北教大岩見沢
3 14.07 藤森 栞菜 (3) 大阪成蹊大
4 15.01 今 桃子 (3) 富山大
5 15.14 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
6 15.58 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
7 16.40 小関 千尋 (3) 北見工大
8 17.79 本田 真帆 (1) 東海大北海道

女子共通 400mH(0.762m) 予選

女子共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 林 理紗 (4) 立命大
2 1:07.42 関口 花音 (1) 北翔大
3 1:07.67 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
4 1:07.89 若林 千夏 (2) 北海道旭川東高
5 1:09.77 馬場 夏音 (2) 武修館高
6 1:19.79 北野 詩織 フロスト札幌
DNS 山本 優芽 (3) 札幌大谷高

女子共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 飯田 望見 (3) 筑波大
2 1:08.31 早坂 涼子 (2) 国際情報高
3 1:08.81 兜森 美佑 (3) 遠軽高
4 1:09.52 高屋敷 実優 (2) 早大
5 1:17.13 桂 日々輝 (4) 札幌大
DNS 万屋 佐愛 (3) 武修館高
DNS 室谷 なつみ (2) 札幌国際大

女子共通 400mH(0.762m) 決勝

女子共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 林 理紗 (4) 立命大
2 1:04.93 飯田 望見 (3) 筑波大
3 1:07.26 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
4 1:07.34 関口 花音 (1) 北翔大
5 1:08.26 兜森 美佑 (3) 遠軽高
6 1:08.71 早坂 涼子 (2) 国際情報高
7 1:09.04 若林 千夏 (2) 北海道旭川東高
8 1:10.11 高屋敷 実優 (2) 早大

女子共通 10000mW 決勝

女子共通 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53:13.33 松本 彩映 GOLD’S GYM
藤野 莉紗 フロスト札幌
DNS 米浜 心寧 (2) 札幌白石高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 北翔大 北翔大
2 51.69 帯広三条高 帯広三条高
3 52.13 帯広農高 帯広農高
4 52.24 北見常呂中 北見常呂中
5 53.10 国際情報高 国際情報高
6 53.19 釧路富原中 釧路富原中
7 53.54 砂川高 砂川高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.76 遠軽高 遠軽高
2 4:35.33 帯広農高 帯広農高
DNS 札幌大谷高 札幌大谷高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1.67 東海林 夢 (2) 遺愛女高
3 1.67 須田 有咲 (3) 北翔大
4 1.61 松原 琴音 (2) 砂川高
5 1.58 黒田 七海 (3) 札幌国際大
6 1.55 高田 悠可 (3) 知内高
7 1.50 今田 玲菜 (2) 札幌大
8 1.50 松田 果蓮 (3) 釧路共栄中
9 1.50 今井 優希 (1) 帯広三条高
10 1.45 上田 萌奈 (2) 帯広大谷高
10 1.45 佐藤 有香 (2) 北星学園大
12 1.45 森 彩夏 (3) 北見常呂中
13 1.45 池田 美梨 (2) 紋別高
14 1.40 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
15 1.35 貝瀬 茉佑 (2) 本別高
16 1.35 楠美 瑠唯 (2) 共和中
DNS 米通 咲笑 (2) 帯広三条高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 小武 歩未 (3) 武庫川女大
2 3.20 宮本 希梨花 (2) 北教大岩見沢
3 2.90 引地 良奈 (2) 北教大岩見沢
4 2.80 平川 真衣 (2) 釧路明輝高
5 2.70 高橋 侑里 (2) 国際情報高
6 2.60 佐々木 稀月 (2) 滝川高
7 2.60 平沢 夢子 (2) 滝川高
NM 中嶋 雪乃 (1) 北翔大
NM 林 ちひろ (1) 北見緑陵高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +0.0 小玉 葵水 (1) 東海大北海道
2 5.55 -0.7 尾崎 里帆 (3) 北大
3 5.37 -0.7 堀 沙衣 (2) 帯広北高
4 5.36 -0.4 秋山 桜花 (2) 函館工高
5 5.17 -0.2 三浦 彩花 (3) 北教大岩見沢
6 5.13 -1.1 大西 杏 (1) 北翔大
7 5.06 -0.6 林 ちひろ (1) 北見緑陵高
8 4.95 -0.4 矢萩 雪奈 (3) 遠軽高
9 4.90 +0.3 本田 真帆 (1) 東海大北海道
10 4.89 +0.3 長野 萌果 (2) 北見高栄中
11 4.72 -1.3 松田 果蓮 (3) 釧路共栄中
12 4.72 +0.0 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
13 4.72 -0.6 三沢 ゆず (1) 八雲高
14 4.70 -1.7 曽根 美紅 (1) 網走南ケ丘高
15 4.69 -1.1 村上 茉生 (1) 羽幌高
16 4.66 +0.0 玉置 まこと (1) 帯広農高
17 4.65 -0.1 鶴見 優花 (3) 小樽水産高
18 4.62 -0.8 佐藤 有香 (2) 北星学園大
19 4.61 -0.6 星野 夢華 (2) 江差高
20 4.59 -1.4 高橋 菜摘 (2) 北見柏陽高
21 4.59 -0.4 伊藤 蒼永 (1) 標茶中
22 4.49 +0.6 中田 麻鈴 (2) 八雲高
23 4.46 -0.9 岩田 美空 (2) 幕別中
24 4.34 +0.0 横山 由空 (1) 国際情報高
25 4.31 -1.2 松原 麗 (2) 遠軽高
DNS 今田 玲菜 (2) 札幌大
DNS 土屋 凛 (J3) 安平追分中
DNS 大越 梨聖 (2) 遺愛女高
DNS 奈良 藍花 (3) NASS
DNS 小池 美紅 (2) 釧路明輝高
DNS 真下 菜智 (2) 砂川高
DNS 菅谷 未侑 (1) 深川西高
DNS 辻本 しおん (2) 白樺学園高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 +2.3 小西 千加 白樺学園AC
2 10.89 +1.8 塩田 悦子 (2) 網走南ケ丘高
3 10.88 +1.4 中田 里桜 (3) 白樺学園高
4 10.66 +1.2 真下 菜智 (2) 砂川高
5 10.65 +0.8 玉置 まこと (1) 帯広農高
6 10.35 +0.7 堀 沙衣 (2) 帯広北高
7 10.12 +2.3 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
8 9.61 +1.6 稲場 可那子 (2) 北星学園大附高
9 9.60 +1.2 山越 萌加 (2) 市函館高
NM 小林 芽菜 (2) 武修館高
DNS 小池 美紅 (2) 釧路明輝高
DNS 菊地 ひかり (1) 東海大北海道

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.05 西山 藍那 (3) 帯広農高
2 13.86 久保田 亜由 (3) 帯広農高
3 13.78 阿原 典子 桜門陸友会
4 12.29 尾田 桃香 (2) 北翔大
5 11.44 藤田 彩花 (3) 帯広農高
6 10.91 木幡 遥香 (2) 網走南ケ丘高
7 10.75 山内 沙邪佳 (1) 札幌大
8 9.49 佐々木 蒼 (2) 札幌大谷高
9 8.60 片桐 蘭 (1) 札幌英藍高
10 8.02 池田 佳紗音 (3) 武修館高
DNS 阿部 冬彩 (2) 順大

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 西山 藍那 (3) 帯広農高
2 43.86 尾田 桃香 (2) 北翔大
3 42.43 長谷川 楓 (M2) 札幌大
4 32.66 沖崎 桜 オホーツクAC
5 30.58 池本 蛍 (3) 根室高
6 29.89 植村 菜々 (3) 遠軽高
7 29.75 植村 葉月 (3) 湧別高
8 29.32 酒谷 麗香 (3) 森高
9 28.19 福岡 こころ (2) 深川西高
10 25.59 金沢 茉梨亜 (3) 遠軽高

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 斎藤 成美 (2) 北翔大
2 45.44 加藤 理華 (3) 帯広農高
3 44.43 阿部 冬彩 (2) 順大
4 42.65 尾崎 京子 (2) 東海大
5 39.11 植村 菜々 (3) 遠軽高
6 37.97 金沢 茉梨亜 (3) 遠軽高
7 35.29 丹羽瑠美奈 (2) 帯広農高
8 34.62 帰山 知里 (2) 知内高
9 34.20 長谷川 楓 (M2) 札幌大
10 32.47 佐沢 奏音 (2) 釧路明輝高
11 29.81 中村 未歩 (3) 桧山北高
12 29.27 佐藤 真子 (2) 市函館高
13 26.91 東峰 梨夢 (2) 根室高
14 26.22 村上 碧 (2) 江別高
15 24.88 作田 栞 (3) 根室高
16 21.67 舟木 愛公 (1) 遠軽高
DNS 植村 葉月 (3) 湧別高

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 野下 ちはる (3) 大体大
2 42.60 田中 愛弓 (2) 北翔大
3 42.18 矢萩 雪奈 (3) 遠軽高
4 40.54 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
5 37.91 池本 蛍 (3) 根室高
6 37.66 佐々木 悠 道北陸協
7 37.13 宍戸 夏海 (2) 根室高
8 36.60 東峰 梨夢 (2) 根室高
9 34.06 牧田 あみ (3) 網走南ケ丘高
10 31.15 直 川 あすか 北海道スポーツ専門学校
11 30.27 中村 梨乃 (3) 静内高
12 28.95 作田 栞 (3) 根室高
13 24.81 福岡 こころ (2) 深川西高
DNS 小沢 菜月 (2) 札幌大谷高
DNS 平川 菜月 (3) 札幌大

女子共通 七種100mH(0.838m)

女子共通 七種100mH(0.838m) 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 16.65 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
3 16.65 太田 愛菜 (2) 武修館高
4 17.13 本田 桃子 (3) 遠軽高
5 17.27 板倉 央奈 (2) 国際情報高
6 17.65 北野 詩織 フロスト札幌
7 18.09 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高

女子共通 七種走高跳

女子共通 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
2 1.35 岡室 咲良 (2) 北翔大
3 1.35 板倉 央奈 (2) 国際情報高
4 1.30 北野 詩織 フロスト札幌
5 1.25 太田 愛菜 (2) 武修館高
6 1.25 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
NM 本田 桃子 (3) 遠軽高

女子共通 七種砲丸投(4.000kg)

女子共通 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.45 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 9.32 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
3 7.81 板倉 央奈 (2) 国際情報高
4 7.74 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
5 6.96 北野 詩織 フロスト札幌
6 5.82 太田 愛菜 (2) 武修館高
7 5.68 本田 桃子 (3) 遠軽高

女子共通 七種200m

女子共通 七種200m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 27.35 板倉 央奈 (2) 国際情報高
3 27.44 太田 愛菜 (2) 武修館高
4 28.24 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
5 28.29 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
6 28.85 本田 桃子 (3) 遠軽高
7 29.52 北野 詩織 フロスト札幌

女子共通 七種走幅跳

女子共通 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.6 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 4.74 +2.3 北野 詩織 フロスト札幌
3 4.71 +1.8 太田 愛菜 (2) 武修館高
4 4.57 +2.3 板倉 央奈 (2) 国際情報高
5 4.57 +1.4 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
6 4.44 +1.7 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
7 4.12 +0.3 本田 桃子 (3) 遠軽高

女子共通 七種やり投(0.600kg)

女子共通 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.96 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 40.46 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
3 29.48 板倉 央奈 (2) 国際情報高
4 29.41 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
5 21.80 本田 桃子 (3) 遠軽高
6 19.94 北野 詩織 フロスト札幌
NM 太田 愛菜 (2) 武修館高

女子共通 七種800m

女子共通 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 2:32.66 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
3 2:36.62 太田 愛菜 (2) 武修館高
4 2:39.22 本田 桃子 (3) 遠軽高
5 2:41.57 板倉 央奈 (2) 国際情報高
6 2:47.86 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
7 2:58.59 北野 詩織 フロスト札幌

女子共通 七種総合得点

女子共通 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4632 岡室 咲良 (2) 北翔大
2 3663 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
3 3564 板倉 央奈 (2) 国際情報高
4 3506 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
5 3026 太田 愛菜 (2) 武修館高
6 2938 北野 詩織 フロスト札幌
7 2638 本田 桃子 (3) 遠軽高