鳥取県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 鳥取県陸上競技選手権
国民体育大会選手選考会
(2021年5月08日~09日)

画像

第75回 鳥取県陸上競技選手権が 2021年5月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、布勢運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 鳥取県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 横山 千尋 (3) 鳥取育英高
2 11.92 吉原 絆貴 (1) 境高
3 11.93 永見 海 (2) 鳥取城北高
4 12.36 松原 國喜 鳥取陸協
5 12.36 砂澤 樹輝 (2) 鳥取湖陵高
6 13.06 西川 翔 (1) 鳥取城北高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
2 11.62 秦 麟太 (3) 米子西高
3 11.90 橘 奏汰 (2) 鳥取大
4 11.96 杉本 竜一 鳥取AC
5 12.71 高見 剛志 あきたの整体院AC
DNS 太田 陸 (3) 鳥取育英高
DNS 居川 聖 (2) 鳥取湖陵高

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 副田 舜 (2) 鳥取大
2 11.45 玉木 翠 (3) 鳥取西高
3 11.63 近藤 竜馬 (2) 鳥取城北高
4 11.69 岸田 和真 (3) 鳥取東高
DNS 井上 澪音 (2) 鳥取育英高
DNS 宮部 大嗣 (2) 鳥取敬愛高

男子 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 佐川 竜斗 (3) 環太平洋大
2 11.54 名村 和希 鳥取陸協
3 11.63 新 幸汰 アルクス
4 11.80 中村 晃基 (2) 鳥取城北高
5 12.84 山本 哲也 あきたの整体院AC
DNS 有田 純 (1) 鳥取城北高
DNS 真島 遼汰 (3) 米子西高

男子 100m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 福庭 陽成 (2) 環太平洋大
2 11.76 古田 涼介 (3) 鳥取城北高
3 12.03 谷本 海 (2) 鳥取育英高
4 12.04 井上 詞倭 (1) 鳥取育英高
5 12.38 中本 征汰 (1) 倉吉東高
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東高
DNS 百田 直輝 (3) 米子工高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 岡崎 凌大 (3) 鳥取東高
2 11.66 栗田 薫 (3) 鳥取大
3 11.92 小林 太一 鳥取AC
4 12.03 佐藤 和歩 (2) 鳥取育英高
5 12.06 坪倉 大悟 (3) 米子東高
6 12.81 柴田 瑛斗 (1) 鳥取東高
7 13.10 朝井 優太 (2) 鳥取育英高

男子 100m 予選7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
2 11.60 森田 真思 (3) 鳥取城北高
3 11.64 森本 尚基 (4) 鳥取大医学部
4 11.83 山根 拓海 (3) 米子東高
5 12.07 三原 和真 (2) 鳥取湖陵高
6 12.13 大久保 凌希 (3) 八頭高
7 12.95 中村 大作 (3) 倉吉東高

男子 100m 予選8組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 岩井 光大 (1) 鳥取城北高
2 11.80 植草 海月 (2) 米子東高
3 11.88 清水 一秀 (1) 鳥取西高
4 11.95 筧 光希也 (3) 加茂中
5 12.58 中村 俊介 (2) 鳥取西高
6 12.89 金井 力翔 (1) 鳥取城北高

男子 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北高
2 11.87 福田 碧人 (2) 鳥取西高
3 12.24 山田 龍雅 (2) 鳥取城北高
4 12.42 米村 駿克 (1) 鳥取城北高
5 12.70 渡邉 英一郎 (2) 境高
DNS 笹鹿 晶裕 鳥取AC

男子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
2 11.05 廣瀬 歩真 (2) 広島修道大
3 11.55 前畑 良一 西伯郡陸協
4 11.77 永田 倫也 (1) 鳥取城北高
5 11.94 依本 祐輝 (2) 鳥取敬愛高
6 12.04 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東高
7 12.93 秋田 良輔 あきたの整体院AC

男子 100m 予選11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松本 波空 (2) 境高
2 11.57 下村 聖也 (1) 環太平洋大
3 11.96 山根 玲斗 (2) 鳥取城北高
4 12.04 和田 直也 鳥取AC
5 12.44 須貝 憂星 (2) 鳥取育英高
6 13.32 森本 隼人 (2) 鳥取西高
DNS 高塚 祥生 (2) 米子東高

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 谷口 綾一 (2) 環太平洋大
2 11.50 川本 玲央 (2) 鳥取育英高
3 11.80 今田 陽登 (1) 境高
4 11.87 下村 翔太 (2) 環太平洋大
5 11.97 山本 蓮 (2) 鳥取育英高
6 12.76 小林 桜太 (1) 鳥取西高
7 13.34 佐古 航己 (3) 米子工高

男子 100m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 大谷 悠真 (1) 鳥取城北高
2 11.77 本多 礼旺 (3) 鳥取城北高
3 11.94 中島 琳起 (2) 鳥取城北高
4 12.31 橋目 蓮平 (2) 鳥取城北高
5 12.81 秋田 大輔 あきたの整体院AC
DNS 井之上 匠 (1) 岡山商大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 廣瀬 歩真 (2) 広島修道大
2 11.04 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
3 11.29 副田 舜 (2) 鳥取大
4 11.41 新 幸汰 アルクス
5 11.42 下村 聖也 (1) 環太平洋大
6 11.54 前畑 良一 西伯郡陸協
7 11.57 近藤 竜馬 (2) 鳥取城北高
DQ FS1 玉木 翠 (3) 鳥取西高

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 谷口 綾一 (2) 環太平洋大
2 11.12 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
3 11.35 横山 千尋 (3) 鳥取育英高
4 11.41 名村 和希 鳥取陸協
5 11.56 森本 尚基 (4) 鳥取大医学部
6 11.64 秦 麟太 (3) 米子西高
DNS 岡崎 凌大 (3) 鳥取東高
DNS 佐川 竜斗 (3) 環太平洋大

男子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
2 10.98 岩井 光大 (1) 鳥取城北高
3 11.18 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北高
4 11.38 大谷 悠真 (1) 鳥取城北高
5 11.42 川本 玲央 (2) 鳥取育英高
6 11.56 森田 真思 (3) 鳥取城北高
7 11.66 栗田 薫 (3) 鳥取大
DNS 松本 波空 (2) 境高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
2 11.17 谷口 綾一 (2) 環太平洋大
3 11.25 岩井 光大 (1) 鳥取城北高
4 11.26 廣瀬 歩真 (2) 広島修道大
5 11.35 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
6 11.45 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北高
7 11.54 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
8 11.62 副田 舜 (2) 鳥取大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
2 23.37 岡田 智哉 (2) 鳥取育英高
3 23.41 河本 翔太 (3) 倉吉東高
4 23.88 前畑 良一 西伯郡陸協
5 24.18 山下 将弥 (3) 倉吉総産高
DNS 宮部 大嗣 (2) 鳥取敬愛高

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 森安 一冴 (3) 米子西高
2 23.68 桝本 楓生 (3) 倉吉東高
3 23.98 栗田 薫 (3) 鳥取大
4 24.29 三原 和真 (2) 鳥取湖陵高
DNS 明石 太成 (3) 米子西高
DNS 廣瀬 歩真 (2) 広島修道大

男子 200m 予選3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
2 23.02 谷本 海 (2) 鳥取育英高
3 23.44 新 幸汰 アルクス
4 23.61 井上 慧大 (3) 鳥取育英高
5 25.13 青木 進 SMTC
DNS 真島 遼汰 (3) 米子西高

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 古田 涼介 (3) 鳥取城北高
2 23.68 浅井 晴貴 (3) 米子西高
3 24.02 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東高
4 24.41 宮脇 暖 (2) 八頭高
5 24.55 山田 龍雅 (2) 鳥取城北高
6 24.85 西山 莉功 (3) 八頭高
DNS 岡崎 凌大 (3) 鳥取東高

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 森田 真思 (3) 鳥取城北高
2 23.35 秦 麟太 (3) 米子西高
3 23.37 徳本 和訓 鳥取AC
4 25.29 秦 颯汰 (2) 米子東高
5 25.40 四井 陽向 (2) 鳥取城北高
DNS 太田 陸 (3) 鳥取育英高

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
2 24.29 古田 侑希 (2) 鳥取城北高
DNS 谷口 綾一 (2) 環太平洋大
DNS 茗荷 駿多 (1) 鳥取敬愛高
DNS 依本 祐輝 (2) 鳥取敬愛高
DNS 西本 蓮 (3) 八頭高

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 松本 波空 (2) 境高
2 23.34 横山 千尋 (3) 鳥取育英高
3 24.06 大久保 凌希 (3) 八頭高
4 24.20 岸田 和真 (3) 鳥取東高
DNS 高塚 祥生 (2) 米子東高
DNS 下村 翔太 (2) 環太平洋大
DNS 居川 聖 (2) 鳥取湖陵高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
2 23.00 谷本 海 (2) 鳥取育英高
3 23.02 横山 千尋 (3) 鳥取育英高
4 23.35 坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
5 23.62 徳本 和訓 鳥取AC
6 23.80 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東高
7 24.03 桝本 楓生 (3) 倉吉東高
8 24.29 岸田 和真 (3) 鳥取東高

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 森安 一冴 (3) 米子西高
2 22.92 松本 波空 (2) 境高
3 23.12 森田 真思 (3) 鳥取城北高
4 23.32 河本 翔太 (3) 倉吉東高
5 23.52 前畑 良一 西伯郡陸協
6 23.59 新 幸汰 アルクス
7 24.16 古田 侑希 (2) 鳥取城北高
DNS 栗田 薫 (3) 鳥取大

男子 200m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
2 22.84 古田 涼介 (3) 鳥取城北高
3 23.52 秦 麟太 (3) 米子西高
4 23.80 浅井 晴貴 (3) 米子西高
5 24.00 大久保 凌希 (3) 八頭高
6 24.36 山下 将弥 (3) 倉吉総産高
DNS 岡田 智哉 (2) 鳥取育英高
DNS 井上 慧大 (3) 鳥取育英高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 森安 一冴 (3) 米子西高
2 22.58 植松 瑞希 (2) 鳥取育英高
3 22.86 横山 千尋 (3) 鳥取育英高
4 22.89 古田 涼介 (3) 鳥取城北高
5 23.23 森田 真思 (3) 鳥取城北高
6 23.29 谷本 海 (2) 鳥取育英高
DNS 宮本 一樹 (3) 鳥取育英高
DNS 松本 波空 (2) 境高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 小泉 健 (4) 環太平洋大
2 51.62 河本 和輝 (3) 米子東高
3 51.90 石川 遙斗 (2) 鳥取育英高
4 52.03 浅井 晴貴 (3) 米子西高
5 52.52 中村 蓮哉 (3) 鳥取城北高
6 53.79 四井 陽向 (2) 鳥取城北高
7 57.17 高田 洸洋 (1) 鳥取東高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 森安 一冴 (3) 米子西高
2 52.81 小林 隼人 (1) 環太平洋大
3 53.50 明石 太成 (3) 米子西高
4 53.78 川西 一馬 (3) 八頭高
5 55.06 西山 莉功 (3) 八頭高
6 56.45 住尾 陽太 (3) 岩美高
DNS 柴田 凱 (2) 米子東高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 加藤 快 (1) 環太平洋大
2 51.74 竹本 昌人 (3) 鳥取東高
3 53.47 西本 蓮 (3) 八頭高
4 53.84 碓本 涼太 (3) 鳥取城北高
5 55.27 太田 咲真 (1) 鳥取東高
6 56.62 石原 心汰朗 (2) 米子東高
DNS 福井 虹大郎 (3) 鳥取育英高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 野々山 開 (3) 鳥取大
2 51.13 香川 晏司 (3) 鳥取育英高
3 53.96 上坂 創一 (4) 鳥取大
4 54.66 中島 和希 (3) 桜ヶ丘中
5 55.72 宮脇 暖 (2) 八頭高
6 57.22 森田 照久 (2) 米子高
DNS 澤 佳介 (3) 鳥取城北高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 小倉 大貴 (3) 福岡大
2 51.66 吉田 聖健 (3) 鳥取育英高
3 51.71 西谷 元揮 (3) 八頭高
4 52.47 山下 将弥 (3) 倉吉総産高
5 53.88 石井 翔琉 (1) 鳥取城北高
DNS 田中 陽大 (2) 鳥取東高
DNS 若本 朋也 (2) 鳥取西高
DNS 石田 和喜 (3) 美作大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 森安 一冴 (3) 米子西高
2 48.65 小倉 大貴 (3) 福岡大
3 49.32 加藤 快 (1) 環太平洋大
4 50.26 河本 和輝 (3) 米子東高
5 50.45 香川 晏司 (3) 鳥取育英高
6 50.48 野々山 開 (3) 鳥取大
7 50.52 吉田 聖健 (3) 鳥取育英高
8 50.73 小泉 健 (4) 環太平洋大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.63 折戸 巧磨 (2) 米子東高
2 2:01.97 濱野 航 (2) 鳥取大
3 2:04.86 加納 俊介 (3) 米子西高
4 2:06.53 小林 蒼空 (2) 八頭高
5 2:14.43 入川 大誠 (3) 八頭高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 竹内 駿介 (3) 鳥取城北高
2 2:00.76 前田 真良 (3) 鳥取城北高
3 2:05.77 田渕 悠聖 (1) 鳥取城北高
4 2:06.61 小原 一心 (3) 米子工高
5 2:08.37 安田 倫 (3) 米子高専
6 2:12.39 谷口 徹太 (3) 鳥取城北高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.13 松本 史哉 鳥取陸協
2 2:03.89 阿弓 湧雅 (2) 鳥取育英高
3 2:03.96 大下 智矢 (3) アスリート米子
4 2:05.53 山崎 隼太郎 鳥取AC
5 2:07.18 矢野 大貴 (2) 米子東高
6 2:11.14 竹本 圭吾 (2) 鳥取育英高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.49 吉田 寛治 (4) 福岡大
2 2:03.32 鳥越 淳志 (3) 鳥取育英高
3 2:03.56 森下 久 東伯郡
4 2:10.49 市川 裕偉 (3) 境高
5 2:12.62 渡邉 拓也 (2) 鳥取城北高
6 2:13.13 浦上 柊 (2) 米子高専

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 オットゴン アナラ (3) 鳥取城北高
2 2:01.58 小谷 光 (3) 鳥取西高
3 2:06.04 吉田 理矩 (2) 倉吉東高
4 2:08.44 森田 剛 (3) 鳥取東高
5 2:12.30 渡辺 陽和世 (3) 気高中
DNS 湯谷 文哉 (2) 鳥取東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.42 竹内 駿介 (3) 鳥取城北高
2 2:00.26 折戸 巧磨 (2) 米子東高
3 2:01.41 前田 真良 (3) 鳥取城北高
4 2:02.12 オットゴン アナラ (3) 鳥取城北高
5 2:03.26 松本 史哉 鳥取陸協
6 2:05.93 濱野 航 (2) 鳥取大
7 2:18.85 小谷 光 (3) 鳥取西高
DNS 吉田 寛治 (4) 福岡大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.83 野村 洸翔 (2) 鳥取大
2 4:10.01 吉田 寛治 (4) 福岡大
3 4:10.07 勝部 愛大 (3) 米子松蔭高
4 4:11.67 森下 久 東伯郡
5 4:12.80 前田 耕二郎 (1) 鳥取城北高
6 4:15.98 渡邉 拓也 (2) 鳥取城北高
7 4:17.94 後藤 悠真 (2) 米子松蔭高
8 4:21.50 中本 匠美 (2) 倉吉西高
9 4:23.94 南 柾憲 (2) 鳥取育英高
10 4:25.77 三浦 永遠 (2) 鳥取育英高
11 4:27.21 石本 凌也 (2) 鳥取城北高
12 4:28.88 中本 京吾 (3) 倉吉東高
13 4:35.25 山﨑 泰志 東伯郡
14 4:36.05 川北 宇宙 (2) 倉吉東高
15 4:40.74 前田 恵一 布勢AC
16 4:47.31 濱田 りょう (2) 米子東高
17 5:10.85 市谷 侑来 (3) 岩美高
DNS 新井 祐太 鳥取マスターズ
DNS 谷 和輝 (1) 八頭高
DNS 國森 郁光 (2) 鳥取東高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.33 秋山 真星 琴浦町
2 4:13.36 鳥越 淳志 (3) 鳥取育英高
3 4:13.53 山田 雅貴 (2) 八頭高
4 4:16.84 谷口 徹太 (3) 鳥取城北高
5 4:20.41 松本 歩 (1) 米子東高
6 4:20.83 白水 渉太 (2) 鳥取東高
7 4:24.20 本岡 昂 (4) 鳥取大
8 4:30.08 長田 迅 (1) 鳥取育英高
9 4:34.11 瀧山 陸斗 (3) 岩美高
10 4:36.31 三浦 陽典 (2) 鳥取西高
11 4:40.13 松井 颯士 (3) 米子東高
12 4:43.00 吉田 平 北栄町
13 4:49.50 森田 剛 (3) 鳥取東高
14 5:02.33 遠藤 幸太郎 (3) 鳥取西高
15 5:10.40 片岡 春海 (2) 米子西高
DNS オットゴン アナラ (3) 鳥取城北高
DNS 信夫 大輝 (3) 八頭高
DNS 小谷 凱士 (3) 鳥取湖陵高
DNS 辰己 堪一 (3) 鳥取城北高
DNS 湯谷 文哉 (2) 鳥取東高
DNS 滝 健斗 東伯郡

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 岩田 真之 (3) 鳥取城北高
2 4:12.70 國谷 爽 (3) 米子松蔭高
3 4:12.87 田中 ひかる 気高郡
4 4:13.28 小谷 亮介 (2) 米子東高
5 4:14.31 加納 俊介 (3) 米子西高
6 4:14.66 松本 史哉 鳥取陸協
7 4:18.92 小原 一心 (3) 米子工高
8 4:22.93 阿弓 湧雅 (2) 鳥取育英高
9 4:22.96 岡田 空琉 (2) 八頭高
10 4:25.83 竹本 圭吾 (2) 鳥取育英高
11 4:31.79 小林 蒼空 (2) 八頭高
12 4:32.10 松本 陽太郎 (3) 鳥取西高
13 4:34.99 北村 斗 (1) 鳥取育英高
14 4:35.33 佐々木 悠作 (3) 米子高専
15 4:39.54 市川 裕偉 (3) 境高
16 4:43.18 古川 孝之 東伯郡
17 4:55.50 森本 祥太郎 (2) 鳥取西高
18 4:59.74 尾脇 陸仁 (1) 鳥取城北高
19 5:28.33 藤田 弦己 (3) 青谷高
DNS 松本 寛希 (3) 桜ヶ丘中
DNS 米田 温人 (2) 鳥取西高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.52 岩田 真之 (3) 鳥取城北高
2 4:00.54 勝部 愛大 (3) 米子松蔭高
3 4:03.27 野村 洸翔 (2) 鳥取大
4 4:10.33 森下 久 東伯郡
5 4:10.77 小谷 亮介 (2) 米子東高
6 4:11.43 山田 雅貴 (2) 八頭高
7 4:13.38 鳥越 淳志 (3) 鳥取育英高
8 4:14.33 國谷 爽 (3) 米子松蔭高
9 4:15.89 田中 ひかる 気高郡
10 4:16.72 吉田 寛治 (4) 福岡大
11 4:17.10 渡邉 拓也 (2) 鳥取城北高
12 4:19.80 秋山 真星 琴浦町
13 4:21.84 谷口 徹太 (3) 鳥取城北高
14 4:22.84 前田 耕二郎 (1) 鳥取城北高
15 4:25.08 加納 俊介 (3) 米子西高
DNS 松本 史哉 鳥取陸協

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.97 山本 暖 (1) 八頭高
2 9:07.96 古田 瑞樹 (1) 八頭高
3 9:14.86 鵜飼 叶琉 (1) 八頭高
4 9:15.01 松本 寛希 (3) 桜ヶ丘中
5 9:16.25 東田 大輝 (1) 八頭高
6 9:29.15 永見 進之介 (1) 鳥取城北高
7 9:34.45 杉本 玲 (1) 鳥取城北高
8 9:39.71 遠藤 竜伎 (1) 鳥取育英高
9 9:42.71 綱元 幸栄 (1) 倉吉東高
10 9:49.71 松本 葉月 (1) 鳥取城北高
11 9:53.51 戸松 愛翔 (1) 八頭高
12 9:53.71 落合 祥希 (1) 鳥取城北高
13 9:56.09 小山 湊生 (1) 鳥取城北高
14 9:59.81 北脇 壮馬 (1) 鳥取城北高
15 10:06.43 藤枝 颯太 (1) 倉吉東高
16 10:49.67 萩原 康太 (1) 鳥取城北高
DNS 前田 琉翔 (1) 倉吉東高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.74 山根 雄一 北栄町
2 16:10.11 小谷 亮介 (2) 米子東高
3 16:13.17 山形 哲也 琴浦町
4 16:18.04 田中 琉聖 (2) 鳥取城北高
5 16:30.52 西村 章史 akirunner
6 16:30.93 中本 匠美 (2) 倉吉西高
7 16:46.16 若松 寛大 (2) 鳥取城北高
8 16:47.78 臼井 雄介 (2) 鳥取城北高
9 16:48.35 深田 誠 チーム全力少年
10 17:02.01 滝 健斗 東伯郡
11 17:04.91 中本 京吾 (3) 倉吉東高
12 17:17.83 古川 孝之 東伯郡
13 17:18.58 前田 恵一 布勢AC
14 17:19.90 谷尻 敏行 チーム全力少年
15 17:21.44 足立 真悟 チーム全力少年
16 17:30.61 河口 翔輔 (2) 倉吉東高
17 17:39.15 萩原 佑太 (3) 鳥取城北高
18 17:40.45 山根 竜聖 (2) 鳥取城北高
19 18:07.36 佐々木 悠作 (3) 米子高専
20 18:56.38 松井 颯士 (3) 米子東高
21 19:11.00 安達 徹太 (3) 米子西高
22 19:38.86 安達 喜平 (2) 米子西高
DNF 三浦 真人 (3) 鳥取西高
DNS 田中 勇輝 (2) 鳥取東高
DNS 栁沼 祐希 (3) 鳥取大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.85 清水 郁杜 (3) 米子松蔭高
2 14:57.40 岩田 真之 (3) 鳥取城北高
3 15:21.87 大呂 青葉 (3) 八頭高
4 15:26.95 小泉 和也 東伯郡
5 15:28.31 山口 優 (2) 八頭高
6 15:31.66 山田 雅貴 (2) 八頭高
7 15:41.36 住本 裕樹 akirunner
8 15:51.80 佐々木 昴 (2) 米子松蔭高
9 15:55.00 遠藤 浩太郎 (2) 米子東高
10 15:55.50 安東 潤一郎 (3) 鳥取東高
11 15:58.01 山本 陽介 (3) 鳥取城北高
12 15:58.55 奈羅尾 瑞生 (2) 鳥取城北高
13 16:09.69 西尾 武士 自衛隊米子
14 16:12.17 盛山 準矢 琴浦町
15 16:16.47 南 柾憲 (2) 鳥取育英高
16 16:18.77 上田 仁太 (3) 鳥取東高
17 16:44.29 三浦 永遠 (2) 鳥取育英高
18 16:49.79 髙岡 七理 (2) 鳥取城北高
19 17:40.71 信藤 涼太 自衛隊米子
DNF 岡部 大樹 鳥取AC
DNS 辰己 堪一 (3) 鳥取城北高
DNS 吉村 隆盛 (4) 鳥取大
DNS 國森 郁光 (2) 鳥取東高
DNS 古屋 拓夢 自衛隊米子
DNS 林原 竜 琴浦町

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:49.96 池本 裕 布勢AC
2 34:08.24 今澤 真知 布勢AC

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
杉山 奏 (3) 倉吉東高
戸田 哉汰 (3) 鳥取東高
岡崎 正樹 岡山AC
坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
小谷光平 (1) 岡山商大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
濱田 大雅 (3) 鳥取育英高
桝本 楓生 (3) 倉吉東高
浜本 琉聖 (3) 鳥取育英高
DNS 田中 陽大 (2) 鳥取東高
DNS 西谷美輝 (3) 城西大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 岡崎 正樹 岡山AC
2 15.43 小谷光平 (1) 岡山商大
3 15.68 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英高
4 16.00 坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
5 16.33 杉山 奏 (3) 倉吉東高
6 16.45 濱田 大雅 (3) 鳥取育英高
7 16.49 戸田 哉汰 (3) 鳥取東高
8 16.59 桝本 楓生 (3) 倉吉東高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 山中 梛斗 (3) 境港二中
2 15.98 茗荷 駿多 (1) 鳥取敬愛高
3 18.65 池淵 胡伯 (1) 境高
DQ T10 倉光 一冴 (1) 鳥取城北高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北高
2 57.48 西谷 元揮 (3) 八頭高
3 59.41 倉光 一冴 (1) 鳥取城北高
4 1:01.40 上林 洸稀 (2) 鳥取城北高
5 1:01.49 永見 海 (2) 鳥取城北高
6 1:04.91 砂澤 樹輝 (2) 鳥取湖陵高
DNS 井上 慧大 (3) 鳥取育英高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.26 山口 月暉 (3) 鳥取城北高
2 9:52.92 安東 潤一郎 (3) 鳥取東高
3 10:04.69 吉村 隆盛 (4) 鳥取大
4 10:09.15 小林 想 (3) 八頭高
5 10:12.09 中村 拳士郎 (3) 鳥取城北高
6 10:16.09 稲本 哲也 (3) 鳥取西高
7 10:35.77 渡辺 陽翔 (2) 鳥取城北高
8 11:04.21 宮本 喬行 (2) 米子松蔭高
9 11:27.58 高倉 幸大 (3) 米子高専
10 11:52.68 塚谷 瑠太 (3) 鳥取西高
DNF 山本 琉楓 (2) 八頭高
DNS 田辺 豊 (3) 米子松蔭高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:26.18 河田 剛 (3) 米子松蔭高
2 23:40.00 川北 宇宙 (2) 倉吉東高
3 25:25.61 米田 海斗 (3) 境高
4 28:11.27 山田 蒼絃 (2) 倉吉西高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 NGR 下村 聖也 (1)
福庭 陽成 (2)
佐川 竜斗 (3)
藤原 大輝 (4)
環太平洋大
2 43.52 川原 真将 (3)
吉原 絆貴 (1)
門脇 礼樹 (3)
青木 佑太 (3)
境高
3 43.54 山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
中村 晃基 (2)
近藤 竜馬 (2)
鳥取城北高B
4 43.77 西村 和輝 (1)
小野 颯己 (1)
井上 詞倭 (1)
谷本 海 (2)
鳥取育英高B
5 44.28 市村 莉玖斗 (3)
西谷 元揮 (3)
大久保 凌希 (3)
西本 蓮 (3)
八頭高
6 44.49 中村 俊介 (2)
玉木 翠 (3)
福田 碧人 (2)
清水 一秀 (1)
鳥取西高
7 47.31 秋田 良輔
山本 哲也
高見 剛志
秋田 大輔
あきたの整体院AC
DQ R1 竹本 昌人 (3)
岸田 和真 (3)
戸田 哉汰 (3)
宇﨑 凌太 (2)
鳥取東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英高A
2 42.17 森田 真思 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
古田 涼介 (3)
鳥取城北高A
3 43.74 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
桝本 楓生 (3)
原田 弐翔 (2)
倉吉東高
4 43.78 明石 太成 (3)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西高
5 45.24 原田 辿地 (3)
土橋 禅旅 (3)
山崎 雄生 (2)
村口 誠仁 (3)
鳥大附中
6 45.70 永田 倫也 (1)
古田 侑希 (2)
西川 翔 (1)
米村 駿克 (1)
鳥取城北高C
7 49.86 新井 大貴 (3)
長安 一樹 (3)
矢木翔太朗 (3)
吉田 奏太 (2)
三朝中
DNS


米子東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 下村 聖也 (1)
福庭 陽成 (2)
佐川 竜斗 (3)
藤原 大輝 (4)
環太平洋大
2 41.82 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英高A
3 41.92 森田 真思 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
古田 涼介 (3)
鳥取城北高A
4 42.87 今田 陽登 (1)
吉原 絆貴 (1)
門脇 礼樹 (3)
青木 佑太 (3)
境高
5 43.18 山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
中村 晃基 (2)
近藤 竜馬 (2)
鳥取城北高B
6 43.27 西村 和輝 (1)
小野 颯己 (1)
井上 詞倭 (1)
谷本 海 (2)
鳥取育英高B
7 43.47 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
桝本 楓生 (3)
原田 弐翔 (2)
倉吉東高
8 51.50 明石 太成 (3)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.29 小林 隼人 (1)
加藤 快 (1)
下村 聖也 (1)
小泉 健 (4)
環太平洋大
2 3:30.32 川西 一馬 (3)
西谷 元揮 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西本 蓮 (3)
八頭高
3 3:32.53 井上 詞倭 (1)
山本 蓮 (2)
佐藤 和歩 (2)
井上 慧大 (3)
鳥取育英高B
4 3:36.92 川原 真将 (3)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
青木 佑太 (3)
境高
5 3:39.93 山崎 利洋
和田 直也
岡部 大樹
山崎 隼太郎
鳥取AC
6 4:06.39 前 優太 (2)
高見 亮 (3)
西山 一護 (2)
山下 紘輝 (3)
鳥取北中
DNS


あきたの整体院AC

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.08 香川 晏司 (3)
石川 遙斗 (2)
岡田 智哉 (2)
吉田 聖健 (3)
鳥取育英高A
2 3:29.02 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
宇﨑 凌太 (2)
岸田 和真 (3)
鳥取東高
3 3:29.19 中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
石井 翔琉 (1)
碓本 涼太 (3)
鳥取城北高
4 3:31.77 石原 心汰朗 (2)
河本 和輝 (3)
坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
米子東高
5 3:31.78 桝本 楓生 (3)
坂本 晴紀 (2)
中本 征汰 (1)
河本 翔太 (3)
倉吉東高
6 3:39.76 小林 桜太 (1)
福田 碧人 (2)
若本 朋也 (2)
小谷 光 (3)
鳥取西高
DNS 明石 太成 (3)
秦 麟太 (3)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
米子西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.92 中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
岩井 光大 (1)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北高
2 3:23.16 石川 遙斗 (2)
吉田 聖健 (3)
岡田 智哉 (2)
香川 晏司 (3)
鳥取育英高A
3 3:25.29 小林 隼人 (1)
下村 聖也 (1)
加藤 快 (1)
下村 翔太 (2)
環太平洋大
4 3:28.68 坪倉 大悟 (3)
河本 和輝 (3)
矢野 大貴 (2)
山根 拓海 (3)
米子東高
5 3:28.95 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
宇﨑 凌太 (2)
岸田 和真 (3)
鳥取東高
6 3:29.35 川西 一馬 (3)
西谷 元揮 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西本 蓮 (3)
八頭高
7 3:30.36 桝本 楓生 (3)
坂本 晴紀 (2)
中本 征汰 (1)
河本 翔太 (3)
倉吉東高
8 3:32.13 井上 詞倭 (1)
佐藤 和歩 (2)
山本 蓮 (2)
井上 慧大 (3)
鳥取育英高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 川上 恭路 (2) 米子工高
2 1m80 上原 匠真 (2) 鳥取大
3 1m80 平岩 優 (3) 鳥取育英高
4 1m80 川原 真将 (3) 境高
5 1m75 濱田 平良 鳥取AC
6 1m75 坪倉 大悟 (3) 米子東高
7 1m70 菊留 蓮 (3) 河北中
8 1m70 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 衣笠 瑛一 (3) 倉吉東高
2 4m00 奥田 慧士 (2) 倉吉北高
3 3m80 金光 望 (2) 倉吉総産高
4 3m60 生田 光輝 (3) 倉吉総産高
4 3m60 衣笠 慎一 (3) 鴨川中
6 3m40 阪本 晴也 (1) 倉吉東高
7 3m30 加藤 幸 鳥取陸協
DNS 山桝 大輝 (2) 日本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +2.2 前垣 雅哉 鳥取AC
2 6m88 +2.3 大田 丈 (2) 鳥取城北高
3 6m80 +2.6 山口 颯太 (3) 鳥取大
4 6m66 +4.5 名村 和希 鳥取陸協
5 6m62 +3.0 本多 礼旺 (3) 鳥取城北高
6 6m47 +4.0 井上 威吹 (3) 鳥取育英高
7 6m26 +0.2 門脇 礼樹 (3) 境高
8 6m24 +1.3 市村 莉玖斗 (3) 八頭高
9 6m13 -1.4 玉木 來輝 (3) 境港三中
10 6m12 -1.2 田中 旬 (3) 河北中
11 6m07 -0.7 山根 玲斗 (2) 鳥取城北高
12 6m01 -1.3 山根 理音 (3) 鳥取城北高
13 6m00 -0.7 松原 國喜 鳥取陸協
14 5m99 -4.2 諸遊 慎武 (1) 鳥取育英高
15 5m92 -1.8 松本 紡玖 (2) 倉吉東高
16 5m90 -2.3 河本 翔太 (3) 倉吉東高
17 5m86 +1.3 杉本 竜一 鳥取AC
18 5m85 -2.6 花池 昂 (2) 鳥取城北高
19 5m81 -0.5 谷口 雄太 (1) 八頭高
20 5m69 -1.2 田村 紘靖 (2) 境高
21 5m63 -0.3 原田 弐翔 (2) 倉吉東高
22 5m61 -1.1 中本 征汰 (1) 倉吉東高
23 5m59 -1.1 道祖尾 啓介 (2) 倉吉東高
24 5m53 -1.4 但馬 優心 (3) 鳥取東高
25 5m48 +0.3 西山 倖詩 (3) 境港三中
26 5m44 -1.4 石原 心汰朗 (2) 米子東高
27 5m23 -0.9 清水 大地 (3) 八頭高
DNS 田中 創太 東伯郡陸協
DNS 藤原 駿也 レディ薬局
DNS 出脇 悠大 (1) 鳥取西高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m12 +2.2 小栗 拓海 アルクス
2 13m17 +1.6 平岩 優 (3) 鳥取育英高
3 12m91 +0.8 中野 蓮太 (2) 環太平洋大
4 12m67 +1.7 神戸 力斗 アルクス
5 12m54 +0.1 門脇 礼樹 (3) 境高
6 12m46 +2.3 川原 真将 (3) 境高
7 12m18 +2.4 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東高
8 12m06 +1.5 田村 紘靖 (2) 境高
9 11m92 -0.9 市村 莉玖斗 (3) 八頭高
10 11m14 +1.3 清水 大地 (3) 八頭高
DNS 奥田 慧士 (2) 倉吉北高
DNS 中村 大作 (3) 倉吉東高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m02 川上 羽琉 (1) 鳥取城北高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 船本 雄太 (3) 鳥取城北高
2 11m32 青木 佑太 (3) 境高
3 10m51 中村 彩太 (2) 岩美高
4 10m20 中嶋 武琉 (2) 鳥取東高
5 9m79 小谷 有諒 (2) 倉吉総産高
6 9m34 森本 康平 (2) 鳥取東高
7 8m82 長谷川 綾 (2) 米子工高
8 8m79 田中 蒼依 (2) 倉吉農高
9 8m61 福井 一義 (2) 倉吉総産高
10 7m44 田中 理巧 (2) 倉吉農高
11 7m41 藤原 透弥 (1) 倉吉東高
12 6m72 石橋 知己 (2) 鳥取城北高
DNS 山根 拓海 (2) 倉吉農高
DNS 石原 竜己 (3) 倉吉農高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m44 黒田 剛志 鳥取陸協
2 24m98 川西 開智 (3) 鳥取城北高
3 24m44 平尾 海翔 (3) 八頭高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m64 青木 佑太 (3) 境高
2 30m26 福井 一義 (2) 倉吉総産高
3 28m46 中嶋 武琉 (2) 鳥取東高
4 27m56 平尾 海翔 (3) 八頭高
5 24m85 大久保拓馬 (2) 鳥取東高
6 22m14 黒田 朔矢 (2) 鳥取西高
7 19m49 池淵 大樹 (3) 境港二中
8 18m71 田中 理巧 (2) 倉吉農高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m19 西村 星連 (3) 倉吉総産高
DNS 清水 泰成 (2) 日本大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m20 西村 星連 (3) 倉吉総産高
2 38m11 小谷 有諒 (2) 倉吉総産高
3 16m50 渡邉 英一郎 (2) 境高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 74m00 石坂 力成 県スポーツ協会
2 60m34 湯川 玲之 (3) 岩美高
3 53m93 濵中 皆貴 (3) 倉吉総産高
4 46m98 佐古 龍哉 (2) 鳥取大
5 46m94 児玉 旺汰 (2) 鳥取城北高
6 45m64 森澤 知慶 (1) 鳥取西高
7 43m91 西田 拓翔 (3) 米子工高
8 40m01 平尾 海翔 (3) 八頭高
9 39m20 山形 由大 (3) 米子工高
10 35m55 川西 開智 (3) 鳥取城北高
11 33m28 福田 華生 (1) 倉吉東高
12 32m72 國岡 拓海 (2) 鳥取東高
13 25m13 岡田 和大 (2) 倉吉西高
DNS 前住 寿輝 鳥取マスターズ
DNS 木下 莉玖 (2) 米子高
DNS 藤田 哲平 (3) 米子工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 亀山 うらら (2) 鳥取育英高
2 13.05 松本 真奈 (4) 美作大
3 13.52 山下 果穂 (2) 八頭高
4 13.53 田中 ひなの (3) 鳥取城北高
5 14.22 藪本 香倫 (3) 鳥取育英高
6 14.36 宮脇 彩華 (2) 鳥取東高
DNS 中本 唯愛 (3) 岩美中

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 角 良子 (3) 倉吉東高
2 12.71 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英高
3 13.26 加河 鈴菜 (3) 倉吉東高
4 13.29 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北高
5 14.33 小澤 ひなた (1) 境高
6 15.15 水間 帆乃香 (2) 鳥取城北高
DNS 冨田 宥夏 (3) 鳥取西高

女子 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
2 13.02 内田 美咲 (2) 八頭高
3 13.44 西口 そら (1) 鳥取育英高
4 13.77 安田 優香 (3) 鳥取東高
5 14.80 中村 朱里 (1) 鳥取城北高
DNS 中村 心海 (2) 米子西高
DNS 白岩 真歩 (2) 鳥取城北高

女子 100m 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 黒岩 あまね (2) 鳥取城北高
2 13.48 中尾 萌々果 (3) 倉吉西中
3 13.68 脇田 千穂 (1) 倉吉東高
4 15.01 湯村 沙羅 (1) 鳥取城北高
5 15.04 大倉 唯慈 (1) 鳥取城北高
6 15.80 小武 遥香 (3) 米子南高

女子 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 前田 夏美 (3) 甲南大
2 12.93 野津 七海 (2) 鳥取育英高
3 13.07 後藤 真実 (2) 鳥取西高
4 13.62 松尾 凜歩 (2) 河北中
5 13.72 宮川 彩音 (2) 鳥取西高
DNS 大下 愛香梨 (3) 米子南高

女子 100m 予選6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 川口 梨央 NPOかがやきPJ
2 13.97 田村 倫子 (2) 米子東高
3 14.52 髙田 瑞季 (2) 鳥取東高
4 15.60 田中 遥乃 (1) 鳥取育英高
DNS 門脇 志歩 (1) 鳥取城北高
DNS 土井 あかり (1) 環太平洋大

女子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 田中 里菜 (3) 鳥取西高
2 12.79 大橋 凛 (3) 三朝中
3 13.30 山口 紗知 (1) 倉吉東高
4 13.80 田平 梨々花 (3) 境高
5 14.14 佐伯 天風 (1) 米子西高
6 14.51 加河 愛望 (2) 米子南高
DNS 木下 真那 (1) 八頭高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 角 良子 (3) 倉吉東高
2 12.58 田中 里菜 (3) 鳥取西高
3 12.61 大橋 凛 (3) 三朝中
4 12.73 野津 七海 (2) 鳥取育英高
5 12.76 内田 美咲 (2) 八頭高
6 13.17 加河 鈴菜 (3) 倉吉東高
7 13.22 川口 梨央 NPOかがやきPJ
8 13.28 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北高

女子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 亀山 うらら (2) 鳥取育英高
2 12.53 前田 夏美 (3) 甲南大
3 12.61 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
4 13.04 松本 真奈 (4) 美作大
5 13.36 山口 紗知 (1) 倉吉東高
DNS 西口 そら (1) 鳥取育英高
DNS 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英高
DNS 後藤 真実 (2) 鳥取西高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 角 良子 (3) 倉吉東高
2 12.44 亀山 うらら (2) 鳥取育英高
3 12.55 前田 夏美 (3) 甲南大
4 12.59 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
5 12.72 大橋 凛 (3) 三朝中
6 12.74 田中 里菜 (3) 鳥取西高
7 12.90 野津 七海 (2) 鳥取育英高
8 13.05 松本 真奈 (4) 美作大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 角 良子 (3) 倉吉東高
2 26.91 中尾 萌々果 (3) 倉吉西中
3 26.99 原田 真暢 (2) 鳥取東高
4 27.16 細田葵生 (3) 米子北高
5 27.30 脇田 千穂 (1) 倉吉東高
6 27.57 小笹 七海 (2) 境高
7 28.91 諸遊愛珠 (3) 米子北高

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 内田 美咲 (2) 八頭高
2 28.29 樋口紗月 (2) 米子北高
3 29.01 岡田麻矢 (2) 米子北高
4 29.04 長谷川 千幸 (2) 米子南高
DNS 伊丹 樹里 (2) 倉吉東高
DNS 新藤 有夏 (6) 鳥取大医学部
DNS 中本 唯愛 (3) 岩美中

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 大橋 凜 (3) 三朝中
2 27.75 山下 果穂 (2) 八頭高
3 28.02 加河 鈴菜 (3) 倉吉東高
4 28.63 宮川 彩音 (2) 鳥取西高
5 28.91 佐伯 天風 (1) 米子西高
6 28.93 田中 ひなの (3) 鳥取城北高
DNS 山内 郁芽 (2) 八頭高

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 前田 夏美 (3) 甲南大
2 26.99 後藤 真実 (2) 鳥取西高
3 27.18 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北高
4 27.24 黒岩 あまね (2) 鳥取城北高
5 27.25 松本 真奈 (4) 美作大
6 27.41 川口 梨央 NPOかがやきPJ
7 28.37 安田 優香 (3) 鳥取東高

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
2 27.01 田中 里菜 (3) 鳥取西高
3 27.60 山口 紗知 (1) 倉吉東高
4 27.81 木下 真那 (1) 八頭高
5 29.00 實繁 悠菜 (1) 倉吉東高
DNS 髙田 瑞季 (2) 鳥取東高
DNS 河本 美祐 (3) 倉吉東高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 角 良子 (3) 倉吉東高
2 26.06 前田 夏美 (3) 甲南大
3 26.38 田中 里菜 (3) 鳥取西高
4 26.94 黒岩 あまね (2) 鳥取城北高
5 26.95 中尾 萌々果 (3) 倉吉西中
6 27.01 内田 美咲 (2) 八頭高
7 27.09 松本 真奈 (4) 美作大
DNS 小笹 七海 (2) 境高

女子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 大橋 凜 (3) 三朝中
2 26.61 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
3 26.88 後藤 真実 (2) 鳥取西高
4 26.89 原田 真暢 (2) 鳥取東高
5 27.27 脇田 千穂 (1) 倉吉東高
6 27.31 細田葵生 (3) 米子北高
7 27.31 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北高
DNS 川口 梨央 NPOかがやきPJ

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 THR 角 良子 (3) 倉吉東高
2 25.66 大橋 凜 (3) 三朝中
3 25.89 前田 夏美 (3) 甲南大
4 26.01 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英高
5 26.10 田中 里菜 (3) 鳥取西高
6 26.77 原田 真暢 (2) 鳥取東高
DNS 黒岩 あまね (2) 鳥取城北高
DNS 後藤 真実 (2) 鳥取西高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 山内 郁芽 (2) 八頭高
2 1:02.10 駒井 朝伽 (3) 境高
3 1:03.23 伊丹 樹里 (2) 倉吉東高
4 1:05.51 米田 奈々子 (2) 鳥取西高
5 1:07.18 松岡 水咲 (3) 米子東高
6 1:07.36 樋口紗月 (2) 米子北高
7 1:08.28 岡田麻矢 (2) 米子北高
DNS 渡邉 直穏 (2) 境高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 細田葵生 (3) 米子北高
2 1:02.90 原田 真暢 (2) 鳥取東高
3 1:02.98 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商業高
4 1:04.67 大原 梓 (3) 八頭高
5 1:06.20 長谷川 千幸 (2) 米子南高
6 1:06.70 諸遊愛珠 (3) 米子北高
7 1:07.50 森本 彩月 (3) 鳥取東高
DNS 吉岡 佑菜 (3) 倉吉東高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 駒井 朝伽 (3) 境高
2 1:01.28 細田葵生 (3) 米子北高
3 1:01.30 山内 郁芽 (2) 八頭高
4 1:03.48 原田 真暢 (2) 鳥取東高
5 1:03.90 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商業高
6 1:04.30 大原 梓 (3) 八頭高
7 1:04.82 米田 奈々子 (2) 鳥取西高
8 1:06.03 伊丹 樹里 (2) 倉吉東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 矢吹 美宙 (2) 倉吉東高
2 2:26.04 前田 愛菜 (3) 鳥取育英高
3 2:28.82 田中 悠稀 (3) 米子西高
4 2:36.42 矢部 夏実 (3) 八頭高
5 2:40.67 野口 麻耶 (3) 米子南高
DNS 徳澤 愛梨 (2) 八頭高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.19 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北高
2 2:30.26 小山 愛衣 (2) 米子東高
3 2:31.07 中村 仁香 (3) 名和中
4 2:38.35 小泉 百華 (2) 鳥取東高
5 2:47.31 木村 美結 (3) 米子工高
DNS 中井 芽生 (3) 鳥取城北高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.51 遠藤 みわ (3) 倉吉東高
2 2:37.05 遠藤 もも (3) 鳥取育英高
3 2:42.31 木下 琴葉 (2) 八頭高
4 2:42.36 市谷 天李 (1) 鳥取城北高
5 3:13.66 山崎 百々香 (3) 鳥取東高
6 3:17.14 浜田 光希 青谷高
DNS 下田 心陽 (3) 桜ヶ丘中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.51 重永 桃華 (2) 米子西高
2 2:35.89 依藤 知愛 (1) 鳥取城北高
3 2:38.34 北迫 花 (1) 倉吉東高
4 2:40.45 阪田 実紗希 (3) 鳥取大医学部
5 2:43.47 長谷川 すみれ (1) 米子東高
6 2:48.93 内田 あかり (2) 八頭高
DNS 金子 りん (3) 桜ヶ丘中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.71 矢吹 美宙 (2) 倉吉東高
2 2:22.17 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北高
3 2:25.67 前田 愛菜 (3) 鳥取育英高
4 2:26.50 重永 桃華 (2) 米子西高
5 2:27.58 小山 愛衣 (2) 米子東高
6 2:28.33 遠藤 みわ (3) 倉吉東高
7 2:32.93 中村 仁香 (3) 名和中
8 2:34.13 田中 悠稀 (3) 米子西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.80 山根 みのり (3) 倉吉東高
2 4:53.81 金子 りん (3) 桜ヶ丘中
3 4:54.51 遠藤 みわ (3) 倉吉東高
4 4:55.26 前田 愛菜 (3) 鳥取育英高
5 5:06.04 松本 秀美 (1) 八頭高
6 5:08.45 矢部 夏実 (3) 八頭高
7 5:10.21 櫻井 美来 (2) 米子東高
8 5:10.95 有本 佳蓮 (1) 八頭高
9 5:17.80 森本 有咲 (2) 鳥取東高
10 5:18.98 福羅 和 (1) 鳥取育英高
11 5:22.90 木下 琴葉 (2) 八頭高
12 5:24.03 木村 美結 (3) 米子工高
13 5:25.42 小林 杏 (1) 八頭高
14 5:27.64 阪田 実紗希 (3) 鳥取大医学部
15 5:28.78 遠藤 もも (3) 鳥取育英高
DNS 渡部 咲花 (3) 倉吉東高
DNS 河本 乙花 (1) 鳥取城北高
DNS 河本 真歩 (2) 倉吉西高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.93 矢吹 美宙 (2) 倉吉東高
2 5:03.87 西尾 莉奈 (3) 八頭高
3 5:04.37 磯尾 真理子 (2) 鳥取西高
4 5:06.63 樋野 紗凪 (2) 八頭高
5 5:07.96 下田 心陽 (3) 桜ヶ丘中
6 5:14.44 小掠 麻友 (2) 米子西高
7 5:17.36 湯谷 美月 (2) 鳥取東高
8 5:17.79 土井 純奈 (2) 鳥取東高
9 5:25.00 田村 彩由里 (1) 鳥取育英高
10 5:30.13 内田 あかり (2) 八頭高
11 5:36.88 野口 麻耶 (3) 米子南高
12 5:48.36 石寶 勢夏 (3) 倉吉総産高
DNS 泥方 彩華 (3) 鳥取城北高
DNS 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北高
DNS 田川 雪菜 (1) 鳥取城北高
DNS 川島 心路 (1) 鳥取城北高
DNS 河田 理子 (1) 倉吉東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.06 矢吹 美宙 (2) 倉吉東高
2 4:44.62 山根 みのり (3) 倉吉東高
3 4:53.40 金子 りん (3) 桜ヶ丘中
4 4:57.14 前田 愛菜 (3) 鳥取育英高
5 5:00.97 遠藤 みわ (3) 倉吉東高
6 5:04.60 下田 心陽 (3) 桜ヶ丘中
7 5:05.34 磯尾 真理子 (2) 鳥取西高
8 5:05.72 西尾 莉奈 (3) 八頭高
9 5:06.18 樋野 紗凪 (2) 八頭高
10 5:08.20 松本 秀美 (1) 八頭高
11 5:08.99 有本 佳蓮 (1) 八頭高
12 5:11.38 矢部 夏実 (3) 八頭高
13 5:14.03 小掠 麻友 (2) 米子西高
14 5:15.21 土井 純奈 (2) 鳥取東高
15 5:19.36 櫻井 美来 (2) 米子東高
16 5:25.14 湯谷 美月 (2) 鳥取東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.25 山根 みのり (3) 倉吉東高
2 10:36.17 土橋 心暖 (3) 鳥取城北高
3 10:52.17 西尾 莉奈 (3) 八頭高
4 10:53.55 濱上 小杏実 (2) 鳥取城北高
5 10:54.67 磯尾 真理子 (2) 鳥取西高
6 11:04.04 森本 結名 (3) 鳥取東高
7 11:12.84 鷲見 萌 (2) 鳥取育英高
8 11:21.23 森本 愛菜 (3) 鳥取城北高
9 11:30.44 竹本 ほのか (2) 倉吉東高
10 11:35.24 竹本 れふ (2) 鳥取城北高
11 11:52.75 櫻井 美来 (2) 米子東高
12 12:40.15 濱野 陽菜 (3) 鳥取東高
DNS ムンフサイハン ノミン (3) 鳥取城北高
DNS 矢吹 美宙 (2) 倉吉東高
DNS 山下 甘紅香 (2) 鳥取城北高
DNS 樋野 紗凪 (2) 八頭高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.64 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英高
3 16.71 冨田 宥夏 (3) 鳥取西高
4 16.96 氏家 慈香 (2) 鳥取城北高
5 17.79 本池 佳乃 (3) 境高
6 17.89 中村 香子 (2) 倉吉東高
7 20.08 小武 遥香 (3) 米子南高
8 20.31 宮脇 彩華 (2) 鳥取東高
DNS 河本 美祐 (3) 倉吉東高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 小林 日和 (3) 桜ヶ丘中
2 16.93 實繁 悠菜 (1) 倉吉東高
3 17.07 保田 芹葉 (3) 倉吉西中

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
駒井 朝伽 (3) 境高
尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商業高
小林 こころ (2) 八頭高
DNS 平木 心彩 (2) 八頭高
DNS 深田 彩名 (1) 鳥取城北高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
麻木 菜々美 (3) 鳥取城北高
楢﨑 理海 (2) 岡山大
垣本 月海 (3) 鳥取西高
氏家 慈香 (2) 鳥取城北高
本池 佳乃 (3) 境高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.26 麻木 菜々美 (3) 鳥取城北高
2 1:08.14 駒井 朝伽 (3) 境高
3 1:08.51 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商業高
4 1:10.17 氏家 慈香 (2) 鳥取城北高
5 1:10.77 垣本 月海 (3) 鳥取西高
6 1:12.52 小林 こころ (2) 八頭高
7 1:13.98 本池 佳乃 (3) 境高
DNS 楢﨑 理海 (2) 岡山大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:56.90 西本 悠華 (3) 倉吉西高
DNS 中井 芽生 (3) 鳥取城北高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 NGR 野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英高
2 50.30 田中 ひなの (3)
麻木 菜々美 (3)
黒岩 あまね (2)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北高A
3 50.34 脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
山口 紗知 (1)
加河 鈴菜 (3)
倉吉東高
4 51.07 岡田麻矢 (2)
細田葵生 (3)
諸遊愛珠 (3)
樋口紗月 (2)
米子北高
5 51.51 原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
森本 彩月 (3)
髙田 瑞季 (2)
鳥取東高
6 52.48 橋本 実怜 (2)
西本 光 (3)
聲高 未来 (3)
井上 璃子 (2)
鳥大附中
7 54.00 藤井 はる (3)
中田 実羽 (3)
蔵増 彩希 (3)
大橋 凛 (3)
三朝中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 門脇 志歩 (1)
小林 美心 (2)
國石 香純 (2)
氏家 慈香 (2)
鳥取城北高B
2 50.18 安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
宮川 彩音 (2)
田中 里菜 (3)
鳥取西高
3 50.77 大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
木下 真那 (1)
八頭高
4 51.25 富永 夏帆 (3)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
境高
5 51.95 増井 海遥 (3)
松尾 凜歩 (2)
福田 春乃 (1)
田中 楓 (3)
河北中
6 54.73 石田 蝶華 (3)
宮本 真優 (3)
永本 真希 (3)
西原 あおい (3)
鳥取南中
DNS


米子東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英高
2 49.94 門脇 志歩 (1)
小林 美心 (2)
國石 香純 (2)
氏家 慈香 (2)
鳥取城北高B
3 50.23 安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
宮川 彩音 (2)
田中 里菜 (3)
鳥取西高
4 50.32 田中 ひなの (3)
麻木 菜々美 (3)
黒岩 あまね (2)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北高A
5 50.40 山内 郁芽 (2)
内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
木下 真那 (1)
八頭高
6 51.30 小澤 ひなた (1)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
境高
7 51.36 岡田麻矢 (2)
細田葵生 (3)
諸遊愛珠 (3)
樋口紗月 (2)
米子北高
DQ 脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
角 良子 (3)
加河 鈴菜 (3)
倉吉東高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.79 大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
山内 郁芽 (2)
八頭高
2 4:12.27 伊丹 樹里 (2)
矢吹 美宙 (2)
山口 紗知 (1)
中村 香子 (2)
倉吉東高
3 4:13.18 米田 奈々子 (2)
後藤 真実 (2)
垣本 月海 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西高
4 4:14.75 佐々木 彩奈 (3)
氏家 慈香 (2)
麻木 菜々美 (3)
黒岩 あまね (2)
鳥取城北高
5 4:17.56 樋口紗月 (2)
細田葵生 (3)
諸遊愛珠 (3)
岡田麻矢 (2)
米子北高
6 4:18.18 駒井 朝伽 (3)
小笹 七海 (2)
本池 佳乃 (3)
田平 梨々花 (3)
境高
7 4:24.31 原田 真暢 (2)
小泉 百華 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
鳥取東高
8 4:54.56 清水 葵衣 (2)
吉原 志真 (2)
松村 めい (2)
前田 怜 (3)
鳥取北中
DNS


米子東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 井東 結 (1) 境高
2 1m50 細田 ひかり (3) 鳥取西高
2 1m50 小林 天 (1) 米子東高
4 1m45 中村 心海 (2) 米子西高
5 1m40 中村 香子 (2) 倉吉東高
NM 谷本 華 (2) 倉吉東高
DNS 高田 真楓 (2) 東山中
DNS 加河 愛望 (2) 米子南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 坂口 ジャスミン (3) 倉吉北高
2 3m40 田中 七海 (3) 倉吉総産高
3 2m50 清水 葵 (3) 気高中
4 2m30 佐々木 愛 (2) 倉吉東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +3.5 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 5m39 +1.5 谷口 陽向 (1) 鳥取城北高
3 5m23 +0.2 國石 香純 (2) 鳥取城北高
4 5m12 +4.0 坂本 かや (3) 鳥取城北高
5 5m12 +2.9 小林 美心 (2) 鳥取城北高
6 4m92 -0.5 川口 梨央 NPOかがやきPJ
7 4m92 +4.2 西尾 心優 (2) 鳥取育英高
8 4m84 +0.8 妹原 七虹 (5) 米子高専
9 4m62 -2.7 鋤崎 希歩 (3) 倉吉東中
10 4m56 -2.5 安本 奏海 (3) 鳥取西高
11 4m53 -1.2 松本 葵 (2) 弓ヶ浜中
12 4m48 -0.4 増井 海遥 (3) 河北中
13 4m45 -1.3 田中 美来 (1) 境高
14 4m38 -2.2 岩野 真南 (3) 倉吉西中
15 4m35 -1.2 本庄 咲希 (1) 米子東高
16 4m25 -3.6 戸板 実穂 (1) 鳥取東高
DNS 土井 あかり (1) 環太平洋大
DNS 小林 喜 (2) 東山中
DNS 小笹 七海 (2) 境高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m77 +2.2 安本 奏海 (3) 鳥取西高
2 10m28 -1.4 國石 香純 (2) 鳥取城北高
3 10m24 +0.2 小林 美心 (2) 鳥取城北高
4 10m11 +1.9 田中 美来 (1) 境高
DNS 坂本 かや (3) 鳥取城北高
DNS 富永 夏帆 (3) 境高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m84 板倉 南実 (2) 倉吉北高
2 9m21 西口 月 (1) 八頭高
3 8m90 山口 春花 (2) 倉吉東高
4 8m55 吉村 あずさ (3) 岩美高
5 8m05 細田 知花 (2) 鳥取東高
6 7m93 森本 明日香 (2) 八頭高
7 7m93 福井 瑠夏 (3) 鳥取育英高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m99 板倉 南実 (2) 倉吉北高
2 29m12 山口 春花 (2) 倉吉東高
3 27m26 山本 和奈 (3) 倉吉北高
4 21m76 西口 月 (1) 八頭高
5 18m48 定常 和歌子 (2) 倉吉東高
DNS 多田一葉 まなびや園

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m21 多田一葉 まなびや園
2 43m57 濱本 かれん (3) 倉吉総産高
3 42m10 森本 陽菜 (2) 倉吉総産高
4 36m62 板倉 南実 (2) 倉吉北高
5 23m53 定常 和歌子 (2) 倉吉東高
DNS 中村 琉夏 日本大

女子 やり投(0.600g) 決勝

女子 やり投(0.600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m54 田口 あみか (3) 倉吉東高
2 36m31 山本 和奈 (3) 倉吉北高
3 36m10 桑本 茅奈 (2) 倉吉東高
4 32m62 見塚 成美 (3) 鳥取大
5 29m40 鋤崎 希歩 (3) 倉吉東中
6 27m83 中村 羽衣 (2) 倉吉北高
7 26m15 細田 知花 (2) 鳥取東高
DNS 赤熊 琴 (1) 倉吉総産高