【鳥取県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 鳥取県陸上競技選手権
国民体育大会選手選考会
(2020年5月09日~10日)
→ 延期 (7月25日・26日)

画像

2020 鳥取県陸上競技選手権が2020年7月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、鳥取県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鳥取県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松本 波空 (1) 境高
2 11.93 副田 舜 (1) 鳥取大
3 12.00 山根 拓海 (2) 米子東高
4 12.28 古田侑希 (1) 鳥取城北高
5 12.43 宮部 大嗣 (1) 鳥取敬愛高
6 12.72 内藤 亜玖爽 (3) 鳥取育英高
7 13.16 大久保拓馬 (1) 鳥取東高

男子 100m 予選2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 笹鹿 晶裕 鳥取AS
2 11.95 福田 由之輔 (3) 八頭高
3 12.51 坪倉 大悟 (2) 米子東高
4 12.95 中原 啓介 (1) 鳥取商高
5 13.49 田村 紘靖 (1) 境高
DNS 森本 隼人 (1) 鳥取西高
DNS 山田遼太郎 (2) 鳥取城北高

男子 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 足立 龍之介 (3) 境高
2 11.47 三浦 隆 鳥取AS
3 11.70 岡田 智哉 (1) 鳥取育英高
4 12.00 近藤竜馬 (1) 鳥取城北高
5 12.13 野坂 勇真 (3) 米子東高
DQ FS1 福田 碧人 (1) 鳥取西高
DNS 村川 瑞貴 (1) 倉吉農高

男子 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 上田 嵩矢 (3) 鳥取育英高
2 11.48 名村 和希 鳥取陸協
3 11.87 奥谷俊介 (3) 鳥取城北高
4 12.07 木下雅弘 鳥取マスターズ
5 12.69 清水 大地 (2) 八頭高
6 12.89 竹本 修也 (2) 米子高専
7 13.32 片岡 大翔 (2) 倉吉西高

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
2 11.41 玉木 翠 (2) 鳥取西高
3 11.96 西谷 元揮 (2) 八頭高
4 12.26 足立 龍太 鳥取AS
5 12.28 橋目蓮平 (1) 鳥取城北高
6 12.52 道祖尾 啓介 (1) 倉吉東高
7 12.81 真島 遼汰 (2) 米子西高

男子 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 太田 陸 (2) 鳥取育英高
2 11.57 小谷光平 (3) 鳥取城北高
3 11.93 尾崎 光 (3) 鳥取商高
4 12.16 大久保 凌希 (2) 八頭高
5 12.73 浦林 俊介 (1) 鳥取敬愛高
6 13.01 秦 颯汰 (1) 米子東高
7 14.39 居川 聖 (1) 鳥取湖陵高
DNS 前畑 良一 西伯郡陸協

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 垣田 隼一朗 (3) 米子西高
2 11.52 河本 和輝 (2) 米子東高
3 11.75 栗田 薫 (2) 鳥取大
4 11.90 池田 奎太郎 (3) 境高
5 12.11 大田 丈 (1) 鳥取城北高
6 12.80 川福 大介 (1) 倉吉農高
7 13.44 佐古 航己 (2) 米子工高

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
2 11.61 原田 歩武 (3) 鳥取育英高
3 11.94 谷本 恵太郎 (4) 鳥取大
4 11.98 足立 陽介 (40才) SMTC
5 12.27 永見 海 (1) 鳥取城北高
6 12.68 竹内 歩 (1) 倉吉西高
7 13.07 渡邉 英一郎 (1) 境高

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
2 11.72 岸田 和真 (2) 鳥取東高
3 11.73 森本 尚基 (3) 鳥取大
4 11.87 植嶋 笙太朗 (3) 青谷高
5 12.00 佐藤 和歩 (1) 鳥取育英高
6 12.38 山田龍雅 (1) 鳥取城北高
7 12.96 宮本 遥輝 (1) 八頭高

男子 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 廣瀬 歩真 (1) 広島修道大
2 11.62 上田瑞樹 (2) 鳥取城北高
3 11.65 井上 威吹 (2) 鳥取育英高
4 12.51 原田 弐翔 (1) 倉吉東高
5 13.06 黒田 朔矢 (1) 鳥取西高
6 13.55 田辺 祉人 (1) 米子北斗高
DNS 市村 莉玖斗 (2) 八頭高

男子 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 井上 瑞葵 (3) 鳥取育英高
2 11.69 新 幸汰 鳥取AS
3 11.83 青木 佑太 (2) 境高
4 11.89 中島琳起 (1) 鳥取城北高
5 12.80 秋田 大輔 あきたの整体院AC
DNS 谷田 延和 鳥取陸協
DNS 古田涼介 (2) 鳥取城北高

男子 100m 予選12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 谷口 綾一 (1) 環太平洋大
2 11.42 植松 瑞希 (1) 鳥取育英高
3 11.65 高田壱吹 (3) 鳥取城北高
4 11.89 西本 蓮 (2) 八頭高
5 11.96 山下 育己 (3) 鳥取商高
6 12.56 黒見 圭祐 (3) 米子高専
DNS 中村 俊介 (1) 鳥取西高

男子 100m 予選13組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 下村 翔太 (1) 環太平洋大
2 11.79 森田真思 (2) 鳥取城北高
3 12.00 松川 祐士 (3) 鳥取商高
4 12.27 鍜治木 彩仁 (3) 鳥取育英高
5 12.27 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
6 12.75 石原 竜己 (2) 倉吉農高
7 13.00 中村 大作 (2) 倉吉東高

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
2 11.45 井之上 匠 (3) 鳥取育英高
3 11.53 岡本 渉 (29) 鳥取陸協
4 11.84 和田 直也 (M2) 鳥取大
5 12.19 中村晃基 (1) 鳥取城北高
6 12.30 清水 愛翔 (1) 鳥取湖陵高
7 12.49 依本 祐輝 (1) 鳥取敬愛高

男子 100m 予選15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 11.39 下村聖也 (3) 鳥取城北高
3 11.98 楯 康平 鳥取AS
4 12.12 三原 和真 (1) 鳥取湖陵高
5 12.17 鳥谷 祐希 (M2) 兵庫教育大
6 12.57 小林 淳人 (4) 鳥取大
7 12.65 中嶋 武琉 (1) 鳥取東高

男子 100m 予選16組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
2 11.28 川本 玲央 (1) 鳥取育英高
3 11.71 秦 麟太 (2) 米子西高
4 11.84 小林隼人 (3) 鳥取城北高
5 12.54 杉本 竜一 鳥取AS
6 12.67 山本 哲也 あきたの整体院AC
7 12.75 平尾 海翔 (2) 八頭高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 井上 瑞葵 (3) 鳥取育英高
2 10.75 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
3 10.80 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
4 10.87 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
5 10.97 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
6 10.99 松本 波空 (1) 境高
7 11.01 上田 嵩矢 (3) 鳥取育英高
8 11.10 足立 龍之介 (3) 境高
9 11.17 谷口 綾一 (1) 環太平洋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 森安 一冴 (2) 米子西高
2 23.54 栗田 薫 (2) 鳥取大
3 23.70 松川 祐士 (3) 鳥取商高
4 24.03 山根玲斗 (1) 鳥取城北高
5 24.24 植嶋 笙太朗 (3) 青谷高
DNS 植草 海月 (1) 米子東高
DNS 井上 瑞葵 (3) 鳥取育英高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 谷口 綾一 (1) 環太平洋大
2 23.19 下村聖也 (3) 鳥取城北高
3 24.04 楯 康平 鳥取AS
4 24.32 和田 直也 (M2) 鳥取大
5 24.72 鍜治木 彩仁 (3) 鳥取育英高
6 26.24 宮脇 暖 (1) 八頭高
DNS 前原 将太 (1) 米子北高

男子 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
2 23.84 井上 慧大 (2) 鳥取育英高
3 24.55 砂澤 樹輝 (1) 鳥取湖陵高
4 24.98 野村 諒 (3) 境高
5 25.05 古田侑希 (1) 鳥取城北高
6 27.05 山本 哲也 あきたの整体院AC
DNS 藤原 大輝 (3) 環太平洋大

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
2 22.92 上田 嵩矢 (3) 鳥取育英高
3 23.58 山根 拓海 (2) 米子東高
4 23.59 福田 由之輔 (3) 八頭高
5 23.66 山下 育己 (3) 鳥取商高
6 23.69 森田真思 (2) 鳥取城北高
7 23.83 秦 麟太 (2) 米子西高

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
2 22.79 野々山 開 (2) 鳥取大
3 22.94 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
4 23.03 高田壱吹 (3) 鳥取城北高
5 23.12 谷本 海 (1) 鳥取育英高
6 23.78 新 幸汰 鳥取AS
7 24.62 山田龍雅 (1) 鳥取城北高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 22.60 足立 龍之介 (3) 境高
3 22.74 加藤 快 (3) 鳥取育英高
4 23.52 下村 翔太 (1) 環太平洋大
5 23.65 上坂 創一 (3) 鳥取大
6 24.21 近藤竜馬 (1) 鳥取城北高
7 24.48 中村蓮哉 (2) 鳥取城北高
DNS 田中 陽大 (1) 鳥取東高

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 小倉 大貴 (2) 福岡大
2 22.76 河本 和輝 (2) 米子東高
3 23.56 河本 和樹 (3) 鳥取商高
4 23.80 岸田 和真 (2) 鳥取東高
5 24.28 永見 海 (1) 鳥取城北高
6 25.56 真島 遼汰 (2) 米子西高
7 26.46 片岡 大翔 (2) 倉吉西高
DNS 太田 陸 (2) 鳥取育英高

男子 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 松本 波空 (1) 境高
2 23.24 井之上 匠 (3) 鳥取育英高
3 23.88 中島琳起 (1) 鳥取城北高
4 24.24 橘 奏汰 (1) 鳥取大
5 24.32 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
6 24.67 木下雅弘 鳥取マスターズ
7 24.98 青木 進 (48歳) SMTC
DNS 村川 瑞貴 (1) 倉吉農高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 松本 波空 (1) 境高
2 22.05 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
3 22.29 加藤 快 (3) 鳥取育英高
4 22.57 小倉 大貴 (2) 福岡大
5 22.68 河本 和輝 (2) 米子東高
6 22.88 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
DNS 足立 龍之介 (3) 境高
DNS 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 野々山 開 (2) 鳥取大
2 50.07 岡本 渉 (29) 鳥取陸協
3 53.25 石川 遥斗 (1) 鳥取育英高
4 53.62 石田 光希 (3) 倉吉西高
5 53.82 澤 佳介 (2) 鳥取城北高
6 1:00.74 宮脇 暖 (1) 八頭高
DNS 若原 朋也 (1) 鳥取西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 森安 一冴 (2) 米子西高
2 50.90 小倉 大貴 (2) 福岡大
3 53.79 吉田 聖健 (2) 鳥取育英高
4 53.99 野村 諒 (3) 境高
5 54.31 川西 一馬 (2) 八頭高
6 55.00 小谷 光 (2) 鳥取西高
7 55.80 上林洸稀 (1) 鳥取城北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 加藤 快 (3) 鳥取育英高
2 50.60 山脇 竜徳 鳥取AS
3 52.77 河本 和樹 (3) 鳥取商高
4 53.95 山下 将弥 (2) 倉吉総産高
5 56.07 碓本涼太 (2) 鳥取城北高
DNS 西山 莉功 (2) 八頭高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 西本 蓮 (2) 八頭高
2 52.59 上坂 創一 (3) 鳥取大
3 52.67 福井 虹大郎 (2) 鳥取育英高
4 52.82 浅井 晴貴 (2) 米子西高
5 56.68 四井陽向 (1) 鳥取城北高
6 57.76 小谷 颯 (1) 鳥取商高
DNS 金子 忠旦 (1) 米子北斗高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 柴田 凱 (1) 米子東高
2 52.26 小林隼人 (3) 鳥取城北高
3 53.96 竹本 昌人 (2) 鳥取東高
4 54.02 井上 慧大 (2) 鳥取育英高
5 58.59 住尾 陽太 (2) 岩美高
DNS 池田 弘佑 あすなろ会
DNS 明石 太成 (2) 米子西高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 加藤 快 (3) 鳥取育英高
2 50.08 森安 一冴 (2) 米子西高
3 50.43 野々山 開 (2) 鳥取大
4 50.47 小倉 大貴 (2) 福岡大
5 50.92 山脇 竜徳 鳥取AS
6 51.17 柴田 凱 (1) 米子東高
7 53.29 西本 蓮 (2) 八頭高
DNS 岡本 渉 (29) 鳥取陸協

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 山下 直人 (3) 鳥取東高
2 1:58.25 岡本 渉 (29) 鳥取陸協
3 2:01.73 鳥越 淳志 (2) 鳥取育英高
4 2:08.19 谷口 徹太 (2) 鳥取城北高
5 2:15.45 新田 純雪 (1) 米子東高
6 2:18.43 深山 慎介 (3) 鳥取大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 前田 真良 (2) 鳥取城北高
2 2:00.85 松本 史哉 鳥取陸協
3 2:03.77 居川 凌 TAPs
4 2:07.43 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高
5 2:07.85 日置 翔太 (1) 鳥取大
6 2:24.64 米田 海斗 (2) 境高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 中島 滉貴 (2) 環太平洋大
2 2:00.41 折戸 巧磨 (1) 米子東高
3 2:02.36 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
4 2:03.79 北尾 風馬 (3) 鳥取育英高
5 2:11.64 上田 裕也 (3) 鳥取大
6 2:17.63 市川 裕偉 (2) 境高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 オットゴン アナラ (2) 鳥取城北高
2 1:58.89 福本 航太 (3) 鳥取育英高
3 1:58.91 野村 洸翔 (1) 鳥取大
4 2:01.14 岡部 大樹 鳥取AS
5 2:22.44 小谷 光 (2) 鳥取西高
DNS 中村 優也 (1) 倉吉農高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 山脇 竜徳 鳥取AS
2 2:00.59 別所 響 (3) 鳥取城北高
3 2:02.47 佐々木 佑士 (3) 境高
4 2:03.53 表 響希 (3) 鳥取育英高
5 2:04.30 川上 柾尚 (3) 鳥取大
6 2:22.69 小林 淳人 (4) 鳥取大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.36 中島 滉貴 (2) 環太平洋大
2 1:56.05 山下 直人 (3) 鳥取東高
3 1:56.69 岡本 渉 (29) 鳥取陸協
4 1:58.76 野村 洸翔 (1) 鳥取大
5 1:58.93 福本 航太 (3) 鳥取育英高
6 1:59.18 オットゴン アナラ (2) 鳥取城北高
7 2:00.04 山脇 竜徳 鳥取AS
8 2:01.58 折戸 巧磨 (1) 米子東高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.06 北尾 風馬 (3) 鳥取育英高
2 4:19.89 松本 史哉 鳥取陸協
3 4:20.68 尾林 大河 自衛隊米子
4 4:21.85 小林 宏輔 TAPs
5 4:23.52 秋山 真星 (26) 東伯郡
6 4:26.81 前田 真良 (2) 鳥取城北高
7 4:29.62 岡田 空琉 (1) 八頭高
8 4:31.39 渡邉 拓也 (1) 鳥取城北高
9 4:33.00 森田 剛 (2) 鳥取東高
10 4:36.04 越間 大輔 自衛隊米子
11 4:42.44 竹本 圭吾 (1) 鳥取育英高
12 4:43.08 林 大飛 (1) 米子高専
13 4:52.62 園山 涼太 自衛隊米子
14 4:55.85 栁沼 祐希 (2) 鳥取大
15 5:01.59 浦山 輝士 (2) 米子東高
16 5:02.11 渡部 遙斗 (1) 鳥取東高
17 5:11.89 森本 祥太郎 (1) 鳥取西高
18 5:21.60 池口 哲太 (2) 米子西高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.03 山田 雅貴 (1) 八頭高
2 4:10.28 田中 ひかる 気高郡
3 4:11.22 オットゴン アナラ (2) 鳥取城北高
4 4:13.34 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
5 4:20.05 加納 俊介 (2) 米子西高
6 4:20.74 國森 郁光 (1) 鳥取東高
7 4:20.81 上田 仁太 (2) 鳥取東高
8 4:32.08 小原 一心 (2) 米子工高
9 4:33.10 南 柾憲 (1) 鳥取育英高
10 4:33.45 田中 琉聖 (1) 鳥取城北高
11 4:36.79 河口 翔輔 (1) 倉吉東高
12 4:54.79 深山 慎介 (3) 鳥取大
13 5:10.00 安達 喜平 (1) 米子西高
14 5:32.02 米田 温人 (1) 鳥取西高
15 5:34.44 西尾 朋弥 (3) 鳥取湖陵高
DNS 山根 竜聖 (1) 鳥取城北高
DNS 西尾 武士 自衛隊米子
DNS 山本 祐希 (1) 倉吉農高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 表 響希 (3) 鳥取育英高
2 4:10.76 野村 洸翔 (1) 鳥取大
3 4:10.79 別所 響 (3) 鳥取城北高
4 4:10.96 川上 柾尚 (3) 鳥取大
5 4:14.97 岡本 太郎 (2) 鳥取大
6 4:18.41 田辺 恒大 (1) 関西大学
7 4:21.03 貞徳 悠助 自衛隊米子
8 4:25.61 湯谷 文哉 (1) 鳥取東高
9 4:40.46 中本 京吾 (2) 倉吉東高
10 4:41.82 山﨑 泰志 (41) 東伯郡
11 4:46.24 三浦 永遠 (1) 鳥取育英高
12 4:51.75 入川 大誠 (2) 八頭高
13 4:54.22 松井 颯士 (2) 米子東高
14 4:59.88 瀧山 陸斗 (2) 岩美高
15 5:10.20 片岡 春海 (1) 米子西高
16 5:16.70 山田 蒼絃 (1) 倉吉西高
17 5:19.23 遠藤 幸太郎 (1) 鳥取西高
18 6:19.17 中山 拓海 (1) 倉吉農高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.93 帰山 開智 (3) 鳥取城北高
2 4:24.83 金坂 裕貴 自衛隊米子
3 4:28.92 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高
4 4:29.70 上田 裕也 (3) 鳥取大
5 4:33.77 若原 朋也 (1) 鳥取西高
6 4:36.13 中本 匠美 (1) 倉吉西高
7 4:39.19 吉村 隆盛 (3) 鳥取大
8 4:39.26 川北 宇宙 (1) 倉吉東高
9 4:40.21 佐々木 大佑 (3) 鳥取大
10 4:45.14 市川 裕偉 (2) 境高
11 4:48.89 平尾 隆将 気高郡
12 5:12.34 安達 徹太 (2) 米子西高
13 5:20.51 小谷 凱士 (2) 鳥取湖陵高
14 5:24.94 市谷 侑来 (2) 岩美高
DNS 田中 勇輝 (1) 鳥取東高
DNS 小林 蒼空 (1) 八頭高
DNS 阪本 圭祐 (1) 倉吉農高
DNS 門積 正汰 (3) 鳥取育英高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.08 山田 雅貴 (1) 八頭高
2 4:06.09 北尾 風馬 (3) 鳥取育英高
3 4:06.25 野村 洸翔 (1) 鳥取大
4 4:08.54 尾林 大河 自衛隊米子
5 4:08.96 別所 響 (3) 鳥取城北高
6 4:09.40 川上 柾尚 (3) 鳥取大
7 4:09.74 田中 ひかる 気高郡
8 4:11.08 田辺 恒大 (1) 関西大学
9 4:12.73 帰山 開智 (3) 鳥取城北高
10 4:13.56 岡本 太郎 (2) 鳥取大
11 4:14.96 金坂 裕貴 自衛隊米子
12 4:16.43 表 響希 (3) 鳥取育英高
13 4:17.40 オットゴン アナラ (2) 鳥取城北高
14 4:19.12 松本 史哉 鳥取陸協
15 4:22.72 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
16 4:23.61 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.45 山口 優 (1) 八頭高
2 15:57.93 今澤 真知 (45) 布勢AC
3 16:28.14 若松 寛大 (1) 鳥取城北高
4 16:34.94 三浦 陽典 (1) 鳥取西高
5 16:41.63 後藤 悠真 (1) 米子松蔭高
6 16:44.21 奈羅尾 瑞生 (1) 鳥取城北高
7 16:44.96 髙岡 七理 (1) 鳥取城北高
8 16:45.22 西林 純汰 (3) 鳥取大
9 16:49.26 本岡 昂 (3) 鳥取大
10 16:56.02 佐々木 昴 (1) 米子松蔭高
11 16:59.99 萩原 佑太 (2) 鳥取城北高
12 17:07.35 小林 蒼空 (1) 八頭高
13 17:10.89 中本 京吾 (2) 倉吉東高
14 17:15.68 河口 翔輔 (1) 倉吉東高
15 17:19.74 川北 宇宙 (1) 倉吉東高
16 17:29.17 田辺 豊 (2) 米子松蔭高
17 17:31.55 臼井 雄介 (1) 鳥取城北高
18 17:42.80 三浦 真人 (2) 鳥取西高
19 17:49.43 石本 凌也 (1) 鳥取城北高
20 18:54.82 松井 颯士 (2) 米子東高
21 19:18.66 植田 竜星 (2) 米子松蔭高
DNS 河田 剛 (2) 米子松蔭高
DNS 宮本 喬行 (1) 米子松蔭高
DNS 但馬 慎之介 (3) 鳥取城北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.71 岩田 真之 (2) 鳥取城北高
2 14:53.12 山田 雅貴 (1) 八頭高
3 15:19.26 山本 陽介 (2) 鳥取城北高
4 15:20.82 山口 月暉 (2) 鳥取城北高
5 15:21.43 帰山 開智 (3) 鳥取城北高
6 15:25.33 辰己 堪一 (2) 鳥取城北高
7 15:26.84 清水 郁杜 (2) 米子松蔭高
8 15:28.20 小林 想 (2) 八頭高
9 15:34.79 西原 大貴 自衛隊米子
10 15:37.03 大呂 青葉 (2) 八頭高
11 15:38.20 山形 哲也 (40) 東伯郡
12 15:41.92 金坂 裕貴 自衛隊米子
13 15:46.73 岡本 太郎 (2) 鳥取大
14 15:49.67 山本 琉楓 (1) 八頭高
15 15:51.81 川田 敏暉 (3) 米子松蔭高
16 15:52.15 本田 吉平 自衛隊米子
17 15:53.09 永江 貴裕 自衛隊米子
18 15:53.51 中村 拳士郎 (2) 鳥取城北高
19 15:54.43 國谷 爽 (2) 米子松蔭高
20 15:55.96 遠藤 浩太郎 (1) 米子東高
21 16:00.22 小谷 亮介 (1) 米子東高
22 16:05.41 齋木 優真 (3) 米子西高
23 16:11.99 森下 尚彦 自衛隊米子
24 16:14.39 湯栗 康平 (3) 鳥取城北高
25 16:37.52 信藤 涼太 自衛隊米子
26 16:52.49 古屋 拓夢 自衛隊米子
DNS 勝部 愛大 (2) 米子松蔭高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
坂本 晴紀 (1) 倉吉東高
小谷光平 (3) 鳥取城北高
杉山 奏 (2) 倉吉東高
DNS 濱田 大雅 (2) 鳥取育英高
DNS 富永 優 (3) 鳥取大
DNS 田中 陽大 (1) 鳥取東高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
奥村 悠介 (3) 倉吉西高
牧野 晃大 (3) 鳥取育英高
桝本 楓生 (2) 倉吉東高
浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
DNS 戸田 哉汰 (2) 鳥取東高
DNS 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 牧野 晃大 (3) 鳥取育英高
2 15.38 小谷光平 (3) 鳥取城北高
3 15.64 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
4 16.09 杉山 奏 (2) 倉吉東高
5 16.27 奥村 悠介 (3) 倉吉西高
6 16.69 桝本 楓生 (2) 倉吉東高
7 17.22 坂本 晴紀 (1) 倉吉東高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 中山敬太 (3) 鳥取城北高
2 55.83 上田瑞樹 (2) 鳥取城北高
3 56.50 西谷 元揮 (2) 八頭高
4 1:00.10 牧野 晃大 (3) 鳥取育英高
5 1:02.42 石田 光希 (3) 倉吉西高
DNS 山田遼太郎 (2) 鳥取城北高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.27 山口 月暉 (2) 鳥取城北高
2 10:08.10 渡辺 陽翔 (1) 鳥取城北高
3 10:11.29 山根 雄一 (41) 東伯郡
4 10:19.43 稲本 哲矢 (2) 鳥取西高
5 10:31.48 谷口 徹太 (2) 鳥取城北高
6 10:32.10 安東 潤一郎 (2) 鳥取東高
7 11:24.51 高倉 幸大 (2) 米子高専
DQ T3 中村 拳士郎 (2) 鳥取城北高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 NGR 下村 翔太 (1)
福庭 陽成 (1)
佐川 竜斗 (2)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大
2 43.86 河本 和輝 (2)
野坂 勇真 (3)
坪倉 大悟 (2)
山根 拓海 (2)
米子東高
3 44.03 河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
桝本 楓生 (2)
杉山 奏 (2)
倉吉東高
4 44.28 大久保 凌希 (2)
福田 由之輔 (3)
西谷 元揮 (2)
西本 蓮 (2)
八頭高
5 45.78 濱本 洸明 (3)
砂澤 樹輝 (1)
清水 愛翔 (1)
三原 和真 (1)
鳥取湖陵高
DNS


鳥取西高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 池田 奎太郎 (3)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
門脇 礼樹 (2)
境高
2 42.04 上田 嵩矢 (3)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
太田 陸 (2)
鳥取育英高
3 42.23 奥谷俊介 (3)
中山敬太 (3)
下村聖也 (3)
小谷光平 (3)
鳥取城北高
4 43.73 尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
河本 和樹 (3)
山下 育己 (3)
鳥取商高
5 44.06 竹本 昌人 (2)
宇﨑 凌太 (1)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東高
6 44.89 真島 遼汰 (2)
浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
DNS


鳥取AS

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.64 小林隼人 (3)
中島琳起 (1)
上田瑞樹 (2)
澤 佳介 (2)
鳥取城北高
2 3:24.92 山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
坪倉 大悟 (2)
柴田 凱 (1)
米子東高
3 3:27.61 西谷 元揮 (2)
川西 一馬 (2)
福田 由之輔 (3)
西本 蓮 (2)
八頭高
4 3:32.88 河本 翔太 (2)
桝本 楓生 (2)
坂本 晴紀 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
DNS


鳥取西高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.65 石川 遥斗 (1)
吉田 聖健 (2)
福井 虹大郎 (2)
加藤 快 (3)
鳥取育英高
2 3:26.55 門脇 礼樹 (2)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
高田 悠成 (3)
境高
3 3:27.17 竹本 昌人 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
山下 直人 (3)
鳥取東高
4 3:28.85 浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
加納 俊介 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
5 3:34.84 尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
山下 育己 (3)
河本 和樹 (3)
鳥取商高
DNS


鳥取AS

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 濱田 平良 鳥取AS
2 1m85 川原 真将 (2) 境高
3 1m80 川上 恭路 (1) 米子工高
4 1m75 平岩 優 (2) 鳥取育英高
5 1m70 水内紀希 (1) 鳥取城北高
6 1m70 廣岡 和樹 (3) 鳥取大
7 1m65 坪倉 大悟 (2) 米子東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 中村 雄大 (3) 倉吉北高
2 3m60 金光 希 (1) 倉吉総産高
3 3m30 加藤 幸 鳥取陸協
NM 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高
NM 生田 光輝 (2) 倉吉総産高
NM 山枡 大輝 (1) 日本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +3.0 原田 歩武 (3) 鳥取育英高
2 6m73 +2.2 名村 和希 鳥取陸協
3 6m48 -0.1 大田 丈 (1) 鳥取城北高
4 6m44 +1.5 門脇 礼樹 (2) 境高
5 6m41 +0.0 井上 威吹 (2) 鳥取育英高
6 6m39 +1.1 河本 翔太 (2) 倉吉東高
7 6m28 -0.8 山根理音 (2) 鳥取城北高
8 6m21 -0.3 花池 昂 (1) 鳥取城北高
9 6m14 +2.1 高田 悠成 (3) 境高
10 6m05 +0.1 岩本 怜大 (1) 倉吉総産高
11 6m04 +2.1 本多礼旺 (2) 鳥取城北高
12 6m00 +0.8 奥田 慧士 (1) 倉吉北高
13 5m81 +2.5 松本 紡玖 (1) 倉吉東高
14 5m75 +0.5 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
15 5m68 +1.5 道祖尾 啓介 (1) 倉吉東高
16 5m40 +2.7 但馬 優心 (2) 鳥取東高
17 5m35 +3.2 原田 弐翔 (1) 倉吉東高
18 4m79 +2.7 清水 大地 (2) 八頭高
NM 山根玲斗 (1) 鳥取城北高
DNS 前原 将太 (1) 米子北高
DNS 市村 莉玖斗 (2) 八頭高
DNS 前垣 雅哉 鳥取AS

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m52 +1.7 神戸 力斗 (24) 鳥取陸協
2 13m13 +1.6 小栗 拓海 (22) 鳥取陸協
3 13m04 +1.9 尾崎 光 (3) 鳥取商高
4 12m80 +0.5 中野 蓮太 (1) 環太平洋大
5 12m77 +0.6 有本 蒼矢 (3) 倉吉総産高
6 12m73 +0.0 門脇 礼樹 (2) 境高
7 12m48 +2.0 奥田 慧士 (1) 倉吉北高
8 12m31 +1.7 前田 丈翔 (3) 鳥取商高
9 12m26 +1.8 門脇 卓也 (3) 倉吉西高
10 11m89 +1.7 矢木 聖一朗 (1) 倉吉東高
11 11m79 +2.2 川原 真将 (2) 境高
DNS 但馬 優心 (2) 鳥取東高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m03 船本雄太 (2) 鳥取城北高
2 9m82 松本 海虎 (18) WAS
3 8m35 中嶋 武琉 (1) 鳥取東高
4 7m94 森本 康平 (1) 鳥取東高
5 7m70 石原 竜己 (2) 倉吉農高
6 7m57 山根 拓海 (1) 倉吉農高
7 7m45 國岡 拓海 (1) 鳥取東高
8 7m38 田中 蒼依 (1) 倉吉農高
9 5m96 大久保拓馬 (1) 鳥取東高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m34 黒田 剛志 (26) 鳥取陸協
2 22m82 青木 佑太 (2) 境高
3 17m08 田中 理巧 (1) 倉吉農高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m85 NGR 赤穂 弘樹 まなびや園
2 51m98 清水 泰成 (1) 日本大
3 42m09 西村 星連 (2) 倉吉総産高
4 23m56 小谷 有諒 (1) 倉吉総産高
DNS 中原 世賀 (1) 倉吉北高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 71m49 石坂 力成 鳥取陸協
2 58m24 湯川 玲之 (2) 岩美高
3 57m81 高橋 峻也 (4) 日本福祉大学
4 49m14 濵中 皆貴 (3) 倉吉総産高
5 43m25 濱本 洸明 (3) 鳥取湖陵高
6 40m54 西田 拓翔 (2) 米子工高
7 40m16 児玉旺汰 (1) 鳥取城北高
8 36m45 國岡 拓海 (1) 鳥取東高
9 36m24 川西開智 (2) 鳥取城北高
10 30m73 山形 由大 (2) 米子工高
11 30m34 門脇 卓也 (3) 倉吉西高
12 29m95 野々崎 春哉 (3) 倉吉農高
13 24m20 川福 大介 (1) 倉吉農高
14 21m76 中山 拓海 (1) 倉吉農高
15 12m52 由木 翔也 (1) 倉吉農高
NM 中村 彩太 (1) 岩美高
DNS 前島 浩二 鳥取パラ陸協
DNS 平尾 海翔 (2) 八頭高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 前田 夏美 (2) 甲南大
2 13.29 大原 梓 (2) 八頭高
3 14.13 亀居 紗楓 (3) 米子高専
4 14.23 宮川 彩音 (1) 鳥取西高
5 14.24 松岡 水咲 (2) 米子東高
6 15.23 小武 遥香 (2) 米子南高
DNS 氏家慈香 (1) 鳥取城北高
DNS 亀山 うらら (1) 鳥取育英高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 尾﨑 星 (3) 八頭高
2 13.04 後藤 真実 (1) 鳥取西高
3 13.11 伊丹 樹里 (1) 倉吉東高
4 13.45 佐々木彩奈 (2) 鳥取城北高
5 13.54 田村 倫子 (1) 米子東高
6 14.02 長谷川 千幸 (1) 米子南高
7 14.87 宮脇 彩華 (1) 鳥取東高
DNS 渡邉 佳穏 (3) 境高

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 髙橋 萌木子 ワールドウィング
2 12.81 清水 美郷 (3) 倉吉東高
3 12.88 岸本梨音 (3) 鳥取城北高
4 13.55 岡田 麻矢 (1) 米子北高
5 13.71 森下 みのり (3) 鳥取商高
6 14.10 薮本 香倫 (2) 鳥取育英高
7 14.80 加河 愛望 (1) 米子南高

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 宮崎 望 (3) 境高
2 13.20 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高
3 13.38 森本 咲 (3) 倉吉総産高
4 13.44 北窓 玲奈 (3) 米子南高
5 13.86 麻木菜々美 (2) 鳥取城北高
6 14.26 山下 果穂 (1) 八頭高
7 14.63 吉田 花帆 (1) 鳥取育英高
8 14.83 山下 颯葵 (1) 鳥取東高

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 吉田 明香里 (3) 鳥取商高
2 12.34 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
3 13.05 矢田 ほのか (3) 米子高専
4 13.09 土井あかり (3) 倉吉東高
5 13.30 内田 美咲 (1) 八頭高
6 13.63 黒岩あまね (1) 鳥取城北高
7 13.87 清水 菜々 (3) 米子南高
8 14.03 田平 梨々花 (2) 境高

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 田中 里菜 (2) 鳥取西高
2 13.12 野津 七海 (1) 鳥取育英高
3 13.50 小笹 七海 (1) 境高
4 14.11 樋口 紗月 (1) 米子北高
5 14.25 平木 心彩 (1) 八頭高
6 14.70 大下 愛香梨 (2) 米子南高
7 15.47 水間帆乃香 (1) 鳥取城北高

女子 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 角 良子 (2) 倉吉東高
2 13.24 田中ひなの (2) 鳥取城北高
3 13.61 縄本 すず (3) 境高
4 13.63 宮平 亜美 (3) 米子南高
5 14.33 西尾 心優 (1) 鳥取育英高
6 14.43 白岩真歩 (1) 鳥取城北高
DNS 竹下 みらん (1) 米子高専

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 角 良子 (2) 倉吉東高
2 12.36 吉田 明香里 (3) 鳥取商高
3 12.42 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
4 12.46 尾﨑 星 (3) 八頭高
5 12.60 髙橋 萌木子 ワールドウィング
6 12.70 前田 夏美 (2) 甲南大
7 12.92 清水 美郷 (3) 倉吉東高
8 12.95 田中 里菜 (2) 鳥取西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 宮崎 望 (3) 境高
2 26.24 岸本梨音 (3) 鳥取城北高
3 26.52 後藤 真実 (1) 鳥取西高
4 27.64 内田 美咲 (1) 八頭高
5 27.97 岡田 麻矢 (1) 米子北高
6 28.07 麻木菜々美 (2) 鳥取城北高
7 28.47 安田 優香 (2) 鳥取東高
8 29.53 亀居 紗楓 (3) 米子高専
DNS 長谷川 千幸 (1) 米子南高

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 吉田 明香里 (3) 鳥取商高
2 26.39 前田 夏美 (2) 甲南大
3 26.93 田中 里菜 (2) 鳥取西高
4 27.31 伊丹 樹里 (1) 倉吉東高
5 27.83 大田絵恋 (3) 鳥取城北高
6 28.28 山内 郁芽 (1) 八頭高
7 29.06 諸遊 愛珠 (2) 米子北高
8 29.36 樋口 紗月 (1) 米子北高
DNS 中村風音 (3) 鳥取城北高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 尾﨑 星 (3) 八頭高
2 26.57 岸本 百桃 (3) 八頭高
3 27.09 田中ひなの (2) 鳥取城北高
4 27.22 土井あかり (3) 倉吉東高
5 27.32 細田 葵生 (2) 米子北高
6 27.77 佐々木彩奈 (2) 鳥取城北高
7 27.80 森下 みのり (3) 鳥取商高
8 29.85 宮川 彩音 (1) 鳥取西高
9 30.90 加河 愛望 (1) 米子南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 吉田 明香里 (3) 鳥取商高
2 25.67 尾﨑 星 (3) 八頭高
3 25.82 宮崎 望 (3) 境高
4 26.11 前田 夏美 (2) 甲南大
5 26.18 岸本梨音 (3) 鳥取城北高
6 26.34 岸本 百桃 (3) 八頭高
7 26.65 田中 里菜 (2) 鳥取西高
8 26.77 後藤 真実 (1) 鳥取西高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 岸本 百桃 (3) 八頭高
2 1:03.78 細田 葵生 (2) 米子北高
3 1:04.15 川口梨央 (3) 鳥取城北高
4 1:04.16 垣本 月海 (2) 鳥取西高
5 1:04.33 吉岡 佑菜 (2) 倉吉東高
6 1:07.92 諸遊 愛珠 (2) 米子北高
DNS 米田 菜々子 (1) 鳥取西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 鶴木 麻央 (3) 鳥取商高
2 1:01.35 駒井 朝伽 (2) 境高
3 1:02.53 原田 真暢 (1) 鳥取東高
4 1:03.97 島谷 莉帆 (3) 境高
5 1:07.36 森本 彩月 (2) 鳥取東高
DNS 中村風音 (3) 鳥取城北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 NGR 岸本 百桃 (3) 八頭高
2 59.69 鶴木 麻央 (3) 鳥取商高
3 1:00.92 細田 葵生 (2) 米子北高
4 1:00.94 駒井 朝伽 (2) 境高
5 1:02.55 原田 真暢 (1) 鳥取東高
6 1:03.37 島谷 莉帆 (3) 境高
7 1:05.19 川口梨央 (3) 鳥取城北高
8 1:05.85 垣本 月海 (2) 鳥取西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.35 ムンフサイハン ノミン (2) 鳥取城北高
2 2:26.19 岩崎 琴音 (3) 鳥取育英高
3 2:26.69 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
4 2:54.59 浜田 光希 (1) 青谷高
DNS 米田 菜々子 (1) 鳥取西高
DNS 岸本 彩藍 (1) 鳥取湖陵高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 田中 悠稀 (2) 米子西高
2 2:25.62 山根 みのり (2) 倉吉東高
3 2:27.16 泥方 彩華 (2) 鳥取城北高
4 2:39.77 戸板 由貴 (2) 鳥取西高
5 2:41.36 遠藤 もも (2) 鳥取育英高
6 2:44.03 阪田 実紗希 (2) 鳥取大
DNS 亀尾 美緑 (2) 米子東高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.46 矢吹 美宙 (1) 倉吉東高
2 2:33.23 長石 知佳 (3) 鳥取育英高
3 2:35.90 重永 桃華 (1) 米子西高
4 2:40.79 野口 麻那 (2) 米子南高
5 2:47.59 近藤 愛音 (1) 鳥取西高
6 3:16.90 山崎 百々香 (2) 鳥取東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 ムンフサイハン ノミン (2) 鳥取城北高
2 2:22.03 山根 みのり (2) 倉吉東高
3 2:23.14 矢吹 美宙 (1) 倉吉東高
4 2:24.37 岩崎 琴音 (3) 鳥取育英高
5 2:25.98 長石 知佳 (3) 鳥取育英高
6 2:26.32 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
7 2:31.85 泥方 彩華 (2) 鳥取城北高
DNS 田中 悠稀 (2) 米子西高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.14 土橋 心暖 (2) 鳥取城北高
2 5:13.24 中井 芽生 (1) 鳥取城北高
3 5:17.38 福本 舞衣 (1) 倉吉総産高
4 5:19.04 木村 美結 (2) 米子工高
5 5:20.80 土井 純奈 (1) 鳥取東高
6 5:22.61 竹本 ほのか (1) 倉吉東高
7 5:28.45 櫻井 美来 (1) 米子東高
8 5:31.88 鷲見 萌 (1) 鳥取育英高
9 5:32.47 阪田 実紗希 (2) 鳥取大
10 5:33.10 竹本 れふ (1) 鳥取城北高
11 5:36.66 内田あかり (1) 八頭高
12 5:39.02 佐々木 萌絵 (3) 鳥取大
13 5:42.66 秋月 美海 (1) 境高
14 5:43.60 徳澤 愛梨 (1) 八頭高
15 5:50.61 板倉 由佳 (3) 八頭高
16 6:39.21 西本 悠華 (2) 倉吉西高
17 7:17.95 河本 真歩 (1) 倉吉西高
DNS 西尾 華乃音 (1) 鳥取商高
DNS 田中 つかさ (1) 倉吉北高
DNS 實延 ふくみ (2) 倉吉西高
DNS 湯谷 美月 (1) 鳥取東高
DNS 濱野 陽菜 (2) 鳥取東高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.05 ムンフサイハン ノミン (2) 鳥取城北高
2 4:52.86 矢吹 美宙 (1) 倉吉東高
3 4:55.21 政田 愛梨 (3) 鳥取城北高
4 4:57.01 山根 みのり (2) 倉吉東高
5 4:59.45 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
6 4:59.46 内田 恵 (2) 米子西高
7 5:00.45 長石 知佳 (3) 鳥取育英高
8 5:01.15 森本 結名 (2) 鳥取東高
9 5:02.20 西尾 莉奈 (2) 八頭高
10 5:04.82 樋野 紗凪 (1) 八頭高
11 5:04.87 泥方 彩華 (2) 鳥取城北高
12 5:05.16 磯尾 真理子 (1) 鳥取西高
13 5:06.42 岩崎 琴音 (3) 鳥取育英高
14 5:13.00 羽田 真菜 (3) 鳥取商高
15 5:14.07 小掠 麻友 (1) 米子西高
16 5:14.33 遠藤 みわ (2) 倉吉東高
17 5:14.83 山下 甘紅香 (1) 鳥取城北高
18 5:15.13 森本 愛菜 (2) 鳥取城北高
19 5:17.80 森本 有咲 (2) 鳥取東高
20 5:21.92 濱上 小杏実 (1) 鳥取城北高
21 5:31.12 矢部 夏実 (2) 八頭高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:56.35 植田 萌恵 (3) 倉吉北高
2 22:11.64 長濵 妥紀 (2) 鳥取大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 福嶋 ひなた (1) 鳥取育英高
2 14.93 杉本 鈴夏 (3) 倉吉東高
3 15.63 大田絵恋 (3) 鳥取城北高
4 17.93 本池 佳乃 (2) 境高
5 18.10 中村 香子 (1) 倉吉東高
6 20.12 小武 遥香 (2) 米子南高
DNS 清水 美郷 (3) 倉吉東高
DNS 岡崎 汀 (2) 甲南大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 駒井 朝伽 (2) 境高
2 1:09.43 杉本 鈴夏 (3) 倉吉東高
3 1:12.70 垣本 月海 (2) 鳥取西高
4 1:13.48 本池 佳乃 (2) 境高
5 1:15.87 宮平 亜美 (3) 米子南高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商高
2 50.71 野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
3 51.26 本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (2)
駒井 朝伽 (2)
境高B
4 51.66 清水 菜々 (3)
宮平 亜美 (3)
北窓 玲奈 (3)
長谷川 千幸 (1)
米子南高
5 52.57 岸本 結郁 (2)
小山 愛衣 (1)
松岡 水咲 (2)
田村 倫子 (1)
米子東高
6 53.32 原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
細田 知花 (1)
森本 彩月 (2)
鳥取東高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 NGR 清水 美郷 (3)
土井あかり (3)
杉本 鈴夏 (3)
角 良子 (2)
倉吉東高
2 48.53 縄本 すず (3)
西小野 莉子 (3)
渡邉 佳穏 (3)
宮崎 望 (3)
境高A
3 49.13 大田絵恋 (3)
岸本梨音 (3)
中村風音 (3)
田中ひなの (2)
鳥取城北高
4 50.01 大原 梓 (2)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
尾﨑 星 (3)
八頭高
5 50.83 宮川 彩音 (1)
田中 里菜 (2)
垣本 月海 (2)
後藤 真実 (1)
鳥取西高
6 51.29 岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.71 尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商高
2 4:03.40 大原 梓 (2)
尾﨑 星 (3)
山内 郁芽 (1)
岸本 百桃 (3)
八頭高
3 4:07.11 西小野 莉子 (3)
駒井 朝伽 (2)
縄本 すず (3)
島谷 莉帆 (3)
境高
4 4:12.37 伊丹 樹里 (1)
杉本 鈴夏 (3)
吉岡 佑菜 (2)
土井あかり (3)
倉吉東高
5 4:18.07 後藤 真実 (1)
田中 里菜 (2)
戸板 由貴 (2)
垣本 月海 (2)
鳥取西高
6 4:20.15 岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
7 4:22.65 原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
森本 結名 (2)
鳥取東高
DNS


鳥取城北高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 富永 夏帆 (2) 境高
2 1m50 尾﨑 莉沙 (2) 鳥取商高
3 1m45 中村 香子 (1) 倉吉東高
4 1m40 山下 莉央 (1) 鳥取育英高
5 1m40 細田 ひかり (2) 鳥取西高
NM 中村 心海 (1) 米子西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 田中 七海 (2) 倉吉総産高
2 3m30 坂口 ジャスミン (2) 倉吉北高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.9 西小野 莉子 (3) 境高
2 5m33 +4.2 吉田 瑠花 (4) 日本大
3 5m24 -0.6 土井あかり (3) 倉吉東高
4 5m15 +2.0 谷本 望美 (3) 鳥取大
5 5m12 +4.0 安本 奏海 (2) 鳥取西高
6 4m99 +1.2 杉本 鈴夏 (3) 倉吉東高
7 4m96 +0.9 坂本かや (2) 鳥取城北高
8 4m86 +2.0 川口梨央 (3) 鳥取城北高
9 4m72 +1.2 國石香純 (1) 鳥取城北高
10 4m64 +1.6 妹原 七虹 (4) 米子高専
11 4m59 +1.0 伹井 友厘 (2) 八頭高
12 4m58 +2.4 小林美心 (1) 鳥取城北高
13 4m53 -1.2 西尾 心優 (1) 鳥取育英高
14 4m40 +2.2 小林 こころ (1) 八頭高
15 4m38 +1.9 森本 ことみ (3) 鳥取商高
16 4m31 +0.0 吉田 花帆 (1) 鳥取育英高
17 4m06 +3.4 定常 和歌子 (1) 倉吉東高
18 3m44 +1.5 山下 果穂 (1) 八頭高
DNS 大原 梓 (2) 八頭高
DNS 岡崎 汀 (2) 甲南大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m06 -0.1 西小野 莉子 (3) 境高
2 10m93 +0.2 清水 美郷 (3) 倉吉東高
3 10m78 +1.5 北窓 玲奈 (3) 米子南高
4 10m63 +2.3 安本 奏海 (2) 鳥取西高
5 10m49 +0.4 富永 夏帆 (2) 境高
6 10m41 +0.1 岡村紗那 (3) 鳥取城北高
7 10m16 +1.5 島谷 莉帆 (3) 境高
8 10m06 +2.0 尾﨑 莉沙 (2) 鳥取商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m37 山口 春花 (1) 倉吉東高
2 7m79 吉村 あずさ (2) 岩美高
3 7m35 福井 瑠夏 (2) 鳥取育英高
4 7m14 森本 明日香 (1) 八頭高
5 6m85 細田 知花 (1) 鳥取東高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m59 清水 彩名 (3) 倉吉北高
2 26m93 板倉 南実 (1) 倉吉北高
3 19m90 山口 春花 (1) 倉吉東高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m29 樋口 美咲 (3) 倉吉北高
2 36m64 濱本 かれん (2) 倉吉総産高
3 34m58 森本 陽菜 (1) 倉吉総産高
4 31m18 田中 愛海 (3) 倉吉北高

女子 やり投(0.600g) 決勝

女子 やり投(0.600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m92 後藤莉々果 (3) 鳥取城北高
2 40m69 田口 あみか (2) 倉吉東高
3 37m75 桑本 茅奈 (1) 倉吉東高
4 33m10 見塚 成美 (2) 鳥取大
5 25m94 清水 菜々 (3) 米子南高
6 25m53 中村 羽衣 (1) 倉吉北高
DNS 山本 和奈 (2) 倉吉北高