【岐阜県陸上競技選手権 2019年6月29日~7月07日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第84回 岐阜県陸上競技選手権大会
第62回 東海陸上競技選手権大会予選会
第74回 茨城国体選手選考会③
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会予選会 (四種競技)
第64回 岐阜県高等学校定通総体陸上競技の部
(2019年6月29日・7月6日・7日)

画像

第84回 岐阜県陸上競技選手権大会が2019年6月29日 (土)・7月6日 (土)・7日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 混合小学
    • 男子定通
    • 女子定通

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岐阜県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 所 京佑 岐阜アスリート
2 11.05 q 竹田 星哉 (2) 名古屋工大
3 11.19 山田 真夢 (1) 至学館大
4 11.25 田中 徳文 (3) 県岐阜商高
5 11.46 小野 宏貴 岐阜アスリート
6 11.54 古山 樹生 (2) 中津商高
7 11.68 佐々木 駿丞 (3) 揖斐川中
8 11.69 伊藤 遥貴 (1) 大垣工高
9 11.97 久世 貴昭 藤沢屋

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 矢野 聖也 (3) 岐南工高
2 11.57 亀山 祥吾 (3) 小金田中
3 11.58 川部 蒼馬 (3) 長良高
4 11.64 半谷 匠 (1) 大垣商高
5 11.68 美濃島 大貴 (3) 県岐阜商高
6 11.75 大橋 明翔 (1) 大垣工高
DNS 赤羽 勇哉 (4) 岐阜大
DNS 白木 謙吉 岐阜アスリート
DNS 堀江 勇輝 KYB

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 小池 譲也 (4) 大阪体育大
2 11.10 q 井町 文也 (2) 岐阜協立大
3 11.10 q 五月女 翔 (1) 岐阜聖徳大
4 11.39 臼田 紳二 (2) 関商工高
5 11.44 早川 和輝 (4) 名城大
6 11.46 澤村 太星 (3) 岐大附属中
7 11.46 西脇 友哉 (4) 京都大
8 11.66 森 虹輝 (3) 中津商高
9 11.99 髙橋 蒼空 (2) 池田中

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 川口 修平 (3) 岐阜聖徳高
2 11.12 塚原 星来 (3) 関商工高
3 11.18 井町 侑久 (2) 至学館大
4 11.52 河合 智哉 (2) 関商工高
5 11.54 渡邉 伊吹 (2) 美濃加茂高
6 11.71 梶 晃太朗 岐阜アスリート
7 11.82 築地 涼平 KYB
DNS 鷹取 啓 (3) 県岐阜商高
DNS 砂田 大輝 (3) 国府中

男子 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 伊藤 大知 (1) 関西学院大
2 11.14 竹本 竜也 (2) 岐阜協立大
3 11.22 白邦 勇樹 (3) 大垣商高
4 11.51 長江 来樹 (2) 麗澤瑞浪高
5 11.58 藤井 裕士 (1) 岐阜協立大
6 11.81 加藤 大誠 (2) 大垣東高
7 11.91 三輪 和也 NEXT
8 12.35 兼山 天志 (3) 岐阜協立大
DNS 河村 真毅 (1) 京都産業大

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 坂﨑 功太郎 岐阜陸協
2 11.12 納土 翔樹 (2) 岐阜協立大
3 11.21 可児 怜也 (3) 福井大
4 11.38 松岡 拓真 (3) 市岐阜商高
5 11.43 志賀 友樹 (3) 岐阜工高
6 11.60 水野 秦之介 (4) 京都産業大
7 11.69 鈴木 悠聖 (2) 大垣商高
DNS 加藤 慎之介 (2) 岐南工高

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 井芹 尚斗 (3) 岐阜工高
2 11.09 q 伊藤 慎悟 (4) 愛知東邦大
3 11.14 三摩 恭平 (3) 名城大
4 11.34 石川 舜大 (3) 岐阜協立大
5 11.37 堀田 歩夢 (3) 岐阜協立大
6 11.69 佐藤 陸 (3) 可児工高
DNS 疇地 大知 (3) 立命館大
DNS 森 大知 岐阜アスリート

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 豊島 優 (2) 大阪体育大
2 11.07 q 西村 遥生 (1) 中部学院大
3 11.26 和仁 滉我 (3) 東海学園大
4 11.48 多和田 侃次 (2) 富田高
5 11.49 古田 久尚 (4) 愛知学院大
6 11.56 奈波 竜成 (2) 岐阜協立大
7 11.78 後藤 義輝 H.A.C.
DNS 藤井 晃大 (2) 東海学園大

男子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 11.27 深川 蒼太 (1) 至学館大
3 11.33 池田 寛征 (3) 高山西高
4 11.40 臼井 優斗 (2) 岐阜協立大
5 11.42 片岡 英俊 (3) 精華中
6 11.49 牧野 光晟 (1) 大垣商高
7 11.52 日置 文哉 (2) 関商工高
8 11.55 小林 篤史 (3) 岐南工高

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 番 一真 (3) 岐阜聖徳高
2 11.17 松田 太一 (2) 順天堂大
3 11.21 土方 大也 (1) 岐阜聖徳高
4 11.24 鈴木 悠右 岐阜アスリート
5 11.28 髙橋 ユージン (2) 岐阜工高
6 11.57 黒川 将吾 (2) 岐阜大
7 11.65 石原 拓馬 (3) 美濃加茂高
DNS 金森 伶也 AC一宮

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 三浦 涼太 (3) 市岐阜商高
2 11.04 q 野原 幹汰 (3) 岐阜協立大
3 11.12 坂下 大哉 (2) 東洋大
4 11.26 川田 純平 (4) 岐阜協立大
5 11.34 安藤 光輝 (3) 岐阜聖徳高
6 11.51 早川 朋希 (2) 長良高
7 11.55 伊藤 颯馬 (2) 中津商高
8 11.81 長尾 航輝 (2) 東濃実高

男子 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 平井 悠喜 (3) 名古屋工大
2 11.10 q 掛村 将之 AC一宮
3 11.21 齋木 勝太郎 (1) 麗澤瑞浪高
4 11.21 大島 翔斗 (3) 美濃加茂高
5 11.26 廣瀬 雅幸 (1) びわこ成蹊大
6 11.41 石田 創麿 (2) 市岐阜商高
7 11.47 三崎 海斗 (3) 美濃加茂高
DNS 岩永 拓土 (3) 岐阜工高

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 小島 駿矢 (2) 麗澤瑞浪高
2 11.02 q 林 利紀 (3) 愛知学院大
3 11.07 q 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳高
4 11.32 尾関 拓実 (3) 至学館大
5 11.37 村井 脩馬 (3) 富田高
6 11.50 田島 武士 (3) 中山中
7 11.62 松岡 優輝 (2) 愛知学院大
DNS 袖垣 滉大 (2) 飛騨高山高

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 大坪 龍之介 (3) 斐太高
2 11.32 曽我 司 (3) 名城大
3 11.39 坂 公希 (3) 岐南工高
4 11.45 深見 篤貴 東海デカスロン
5 11.50 河上 太一 (3) 高山工高
6 11.52 舟本 翼 (1) 飛騨高山高
DNS 山田 陸駆 (3) 加納高
DNS 遠藤 慶人 (2) 中京大

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 種村 隼介 (4) 岐阜協立大
2 11.15 佐藤 良樹 (4) 中部大
3 11.32 棚橋 大輔 (2) 岐阜大
4 11.34 中井 龍之介 (2) 飛騨高山高
5 11.42 笠原 大暉 (3) 岐阜大
6 11.51 木村 颯太 (1) 中津川工高
7 11.56 丹羽 祥也 中部桃丘TFC
8 11.71 鈴木 暁登 (1) 中津川工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 所 京佑 岐阜アスリート
2 10.80 Q 平井 悠喜 (3) 名古屋工大
3 10.87 q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
4 10.97 q 種村 隼介 (4) 岐阜協立大
5 10.97 豊島 優 (2) 大阪体育大
6 11.07 五月女 翔 (1) 岐阜聖徳大
6 11.07 西村 遥生 (1) 中部学院大
8 11.10 竹田 星哉 (2) 名古屋工大

男子 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 川口 修平 (3) 岐阜聖徳高
2 10.90 Q 三浦 涼太 (3) 市岐阜商高
3 11.16 坂﨑 功太郎 岐阜陸協
4 11.17 井町 文也 (2) 岐阜協立大
5 11.48 大坪 龍之介 (3) 斐太高
6 11.51 林 利紀 (3) 愛知学院大
DNS 伊藤 慎悟 (4) 愛知東邦大
DNS 番 一真 (3) 岐阜聖徳高

男子 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 小池 譲也 (4) 大阪体育大
2 10.94 Q 伊藤 大知 (1) 関西学院大
3 11.02 小島 駿矢 (2) 麗澤瑞浪高
4 11.13 矢野 聖也 (3) 岐南工高
5 11.18 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳高
6 11.18 井芹 尚斗 (3) 岐阜工高
7 11.25 掛村 将之 AC一宮
8 11.27 野原 幹汰 (3) 岐阜協立大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 所 京佑 岐阜アスリート
2 10.71 小池 譲也 (4) 大阪体育大
3 10.74 川口 修平 (3) 岐阜聖徳高
4 10.83 三浦 涼太 (3) 市岐阜商高
5 10.85 伊藤 大知 (1) 関西学院大
6 10.89 平井 悠喜 (3) 名古屋工大
7 11.04 戸崎 暢介 岐阜アスリート
8 11.05 種村 隼介 (4) 岐阜協立大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 Q 小池 譲也 (4) 大阪体育大
2 22.18 Q 納土 翔樹 (2) 岐阜協立大
3 22.44 吉田 創詠 (2) 岐阜聖徳高
4 22.50 五月女 翔 (1) 岐阜聖徳大
5 22.71 中澤 凌太 (2) 東洋大
6 23.52 多和田 侃次 (2) 富田高
DNS 柴垣 友紀 (1) 岐阜協立大

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 Q 杉山 陽一 岐阜陸協
2 22.10 Q 鈴木 悠右 岐阜アスリート
3 22.20 q 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大
4 22.42 加藤 烈 (1) 岐阜協立大
5 22.64 三輪 智哉 (3) 大垣工高
6 23.38 森 虹輝 (3) 中津商高
7 23.57 小森 達矢 (1) 岐阜高

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 杉山 諒太郎 (3) 岐阜協立大
2 22.30 Q 可児 怜也 (3) 福井大
3 22.38 山田 侑 (3) 大垣工高
4 23.10 塩見 駿太 (2) 中津商高
5 23.28 小林 大起 (2) 岐阜工高
6 23.45 河上 太一 (3) 高山工高
DNS 板垣 拓実 (2) 中央大

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 Q 伊藤 大知 (1) 関西学院大
2 22.33 Q 佐藤 良樹 (4) 中部大
3 22.38 大坪 龍之介 (3) 斐太高
4 22.71 和仁 滉我 (3) 東海学園大
5 23.15 齋木 勝太郎 (1) 麗澤瑞浪高
6 23.33 野村 雄希 (2) 吉城高
7 25.16 浅野 智成 (3) 岐阜大

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 井町 文也 (2) 岐阜協立大
2 22.24 Q 山田 陸駆 (3) 加納高
3 22.29 q 松村 翔 ROBLE
4 23.10 尾関 拓実 (3) 至学館大
5 23.17 長江 来樹 (2) 麗澤瑞浪高
6 23.27 三崎 海斗 (3) 美濃加茂高
7 24.12 水野 憲志郎 (2) 大阪体育大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 Q 加藤 慎之介 (2) 岐南工高
2 22.19 Q 三浦 涼太 (3) 市岐阜商高
3 22.24 q 竹田 星哉 (2) 名古屋工大
4 22.31 q 新海 涼司 (4) 名古屋大
5 23.37 吉村 拓也 (2) 岐阜協立大
6 23.54 田中 遼裕 (2) 大垣東高
7 23.69 村田 龍司 (2) 上越教育大

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 22.47 Q 近藤 順三郎 スターライズ
3 22.70 野原 幹汰 (3) 岐阜協立大
4 22.88 松岡 拓真 (3) 市岐阜商高
5 22.95 笘篠 尚太 (3) 穂積北中
6 22.98 伊藤 颯馬 (2) 中津商高
7 23.57 近藤 榛哉 (1) 県岐阜商高
DNS 後藤 魁成 (2) 大垣工高

男子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 山本 兼也 (3) 岐阜協立大
2 22.18 Q 早川 和輝 (4) 名城大
3 22.45 掛村 将之 AC一宮
4 22.57 吉村 海人 (3) 岐南工高
5 22.99 村井 脩馬 (3) 富田高
6 23.17 川島 諒太 (2) 長良高
7 23.46 中村 裕也 (2) 大垣工高
8 24.42 高橋 優斗 (1) 大垣商高

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 坂﨑 功太郎 岐阜陸協
2 22.98 Q 亀山 祥吾 (3) 小金田中
3 22.99 牧野 光晟 (1) 大垣商高
4 23.66 上田 隼土 (3) 東濃実高
5 23.76 日置 佑輔 (M1) 岐阜大
DNS 野村 治平 (1) 岐阜聖徳高
DNS 林 利紀 (3) 愛知学院大
DNS 竹本 竜也 (2) 岐阜協立大

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 矢野 聖也 (3) 岐南工高
2 22.72 Q 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳高
3 22.87 山田 真夢 (1) 至学館大
4 22.95 深川 蒼太 (1) 至学館大
5 23.02 西脇 友哉 (4) 京都大
6 23.31 半谷 匠 (1) 大垣商高
7 24.47 橘 輝 (2) 長良高
DNS 岩永 拓土 (3) 岐阜工高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 Q 杉山 諒太郎 (3) 岐阜協立大
2 22.12 Q 納土 翔樹 (2) 岐阜協立大
3 22.15 q 新海 涼司 (4) 名古屋大
4 22.15 鈴木 悠右 岐阜アスリート
5 22.26 山本 兼也 (3) 岐阜協立大
6 22.43 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳高
7 22.47 近藤 順三郎 スターライズ
DNS 加藤 慎之介 (2) 岐南工高

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 井町 文也 (2) 岐阜協立大
2 21.99 Q 杉山 陽一 岐阜陸協
3 22.05 q 坂﨑 功太郎 岐阜陸協
4 22.18 矢野 聖也 (3) 岐南工高
5 22.19 竹田 星哉 (2) 名古屋工大
6 22.38 可児 怜也 (3) 福井大
7 22.42 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大
8 23.11 山田 陸駆 (3) 加納高

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 伊藤 大知 (1) 関西学院大
2 22.01 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
3 22.17 早川 和輝 (4) 名城大
4 22.35 松村 翔 ROBLE
5 22.35 佐藤 良樹 (4) 中部大
6 22.76 亀山 祥吾 (3) 小金田中
DQ FS 三浦 涼太 (3) 市岐阜商高
DNS 小池 譲也 (4) 大阪体育大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 21.91 杉山 諒太郎 (3) 岐阜協立大
3 21.99 新海 涼司 (4) 名古屋大
4 22.01 井町 文也 (2) 岐阜協立大
5 22.18 納土 翔樹 (2) 岐阜協立大
6 22.31 杉山 陽一 岐阜陸協
7 22.39 坂﨑 功太郎 岐阜陸協
8 35.69 伊藤 大知 (1) 関西学院大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 市野 泰地 ROBLE
2 50.19 q 菅野 蛍斗 (3) 岐阜聖徳高
3 50.53 q 三輪 智哉 (3) 大垣工高
4 51.24 q 前田 裕太 中部桃丘TFC
5 53.24 鬼頭 謙太朗 (2) 麗澤瑞浪高
6 56.10 田中 響 岐阜アスリート
DNS 野村 雄希 (2) 吉城高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 Q 木村 和基 (3) 岐阜工高
2 52.25 白邦 勇樹 (3) 大垣商高
3 52.73 野村 颯太郎 (3) 関商工高
4 52.85 松川 哲大 (1) 岐阜協立大
5 53.65 伊藤 憧 (3) 中津商高
6 54.12 林 怜央 (2) 岐阜大
7 54.67 吉田 雅人 多治見走友

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 Q 國枝 温樹 (2) 関西学院大
2 48.83 q 島尻 裕太郎 (2) 斐太高
3 50.27 q 石濱 透 (2) 岐阜大
4 52.63 土井 瑞月 (1) 岐阜聖徳高
5 52.76 松原 昌吾 (2) 岐阜聖徳大
6 53.72 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山高
DNS 石田 匠 (2) 岐阜工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 廣井 謙吾 (1) 近畿大
2 51.92 岡山 侑斗 (2) 中津商高
3 52.14 小嶋 一慎 (2) 市岐阜商高
4 52.87 五十嵐 翔馬 (2) 岐山高
5 53.18 山田 健太郎 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 石田 駆 (2) 愛知学院大
DNS 後藤 大門 (1) 岐阜聖徳高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 丹羽 祥也 中部桃丘TFC
2 51.89 q 田宮 昇悟 (3) 本巣松陽高
3 51.97 新堀 未樹大 (3) 岐阜工高
4 52.24 前粟蔵 孝太 (3) 岐阜協立大
5 52.38 カリリヨ マーク (2) 可児工高
DNS 田中 涼太 (1) 飛騨高山高
DNS 河村 真毅 (1) 京都産業大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 野村 航史 (3) 斐太高
2 50.82 q 中澤 凌太 (2) 東洋大
3 51.30 q 安田 直暉 (3) 大垣商高
4 51.86 q 塩見 駿太 (2) 中津商高
5 51.93 田中 尭裕 H.A.C.
6 54.46 辻 佳樹 (2) 多治見北高
DNS 小原 周也 (2) 関高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 福田 凌也 (2) 関商工高
2 50.59 q 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大
3 52.24 山下 佳祐 (1) 岐阜工高
4 52.53 安藤 大介 (2) 大垣商高
5 52.62 牧村 悠矢 (3) 揖斐川中
6 52.78 長谷川 洸希 (3) 飛騨高山高
DNS 阪上 将也 (2) 駿河台大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 Q 山田 侑 (3) 大垣工高
2 50.45 q 國枝 翔来 (1) 同志社大
3 51.06 q 稲田 幹大 (2) 斐太高
4 51.72 q 前田 朝陽 (2) 京都大
5 52.48 日比野 智希 (2) 大垣工高
6 54.32 成瀬 圭馬 (3) 多治見工高
DNS 清水 雄一郎 (4) 福井大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 Q 河野 竜也 (1) 至学館大
2 50.03 q 川島 諒太 (2) 長良高
3 51.89 q 田中 遼裕 (2) 大垣東高
4 52.62 中村 裕也 (2) 大垣工高
5 53.48 窪田 透也 (3) 富田高
6 54.12 村松 幸耶 (2) 岐阜大
7 58.19 柏木 光彦 (4) 至学館大
DNS 後藤 魁成 (2) 大垣工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 島尻 裕太郎 (2) 斐太高
2 49.98 Q 河野 竜也 (1) 至学館大
3 50.12 q 福田 凌也 (2) 関商工高
4 51.12 三輪 智哉 (3) 大垣工高
5 51.29 木村 和基 (3) 岐阜工高
6 52.95 前田 朝陽 (2) 京都大
7 54.74 塩見 駿太 (2) 中津商高
8 1:01.25 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 Q 廣井 謙吾 (1) 近畿大
2 48.48 Q 野村 航史 (3) 斐太高
3 50.33 石濱 透 (2) 岐阜大
4 51.39 前田 裕太 中部桃丘TFC
5 51.73 稲田 幹大 (2) 斐太高
6 54.73 田宮 昇悟 (3) 本巣松陽高
DNF 菅野 蛍斗 (3) 岐阜聖徳高
DNS 國枝 温樹 (2) 関西学院大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 Q 市野 泰地 ROBLE
2 49.25 Q 山田 侑 (3) 大垣工高
3 49.50 q 川島 諒太 (2) 長良高
4 50.87 國枝 翔来 (1) 同志社大
5 51.36 丹羽 祥也 中部桃丘TFC
6 51.47 安田 直暉 (3) 大垣商高
7 52.06 田中 遼裕 (2) 大垣東高
DNS 中澤 凌太 (2) 東洋大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.29 市野 泰地 ROBLE
2 49.23 野村 航史 (3) 斐太高
3 49.73 廣井 謙吾 (1) 近畿大
4 50.78 河野 竜也 (1) 至学館大
5 51.19 川島 諒太 (2) 長良高
6 51.99 山田 侑 (3) 大垣工高
7 52.37 福田 凌也 (2) 関商工高
8 52.60 島尻 裕太郎 (2) 斐太高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.15 Q 市野 泰地 ROBLE
2 2:00.15 Q 山腰 陸斗 (2) 斐太高
3 2:00.48 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂高
4 2:02.15 小川 大智 (3) 池田中
5 2:03.65 熊倉 大地 岐阜陸協
6 2:06.07 川熊 悟 愛知陸協
7 2:08.04 山本 大夢 (3) 日枝中
8 2:10.28 曽我 拓摩 (3) 郡上高
DNS 小林 篤生 (3) 名古屋大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.07 Q 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
2 1:59.09 Q 久我 アレキサンデル ROBLE
3 1:59.58 q 國枝 翔来 (1) 同志社大
4 2:00.27 遠藤 乃碧 (1) 名古屋大
5 2:00.93 廣田 興紀 (3) 美濃加茂高
6 2:03.56 村山 拓人 (1) 多治見北高
7 2:03.79 加藤 智成 岐阜MC
8 2:12.48 德川 新之助 (3) 日枝中
9 2:12.56 水野 公暉 (3) 県岐阜商高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.00 Q 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
2 1:59.24 Q 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
3 1:59.44 q 小川 遼真 (2) 県岐阜商高
4 2:00.84 坂 遼馬 (2) 大垣商高
5 2:01.00 前粟蔵 孝太 (3) 岐阜協立大
6 2:01.78 高田 朋生 KYB
7 2:05.21 荒城 歩夢 (3) 高山西高
8 2:05.66 櫻枝 祐真 (2) 高山工高
9 2:12.72 安江 友佑 (2) 美濃加茂高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.11 Q 渡辺 諒 (4) 同志社大
2 1:59.28 Q 森 裕之 (2) 各務原西高
3 1:59.32 q 長江 珠蓮 (3) 多治見工高
4 2:00.42 古田 泰暉 (3) 真正中
5 2:00.52 桑原 大和 (2) 斐太高
6 2:02.55 宿利 隆司 岐阜陸協
7 2:08.45 中野 哲也 庄内RT
8 2:10.31 松元 政憲 (2) 長良高
DNS 横山 隼大 (2) 多治見高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.23 Q 安井 悠人 (2) 名古屋工大
2 1:58.08 Q 山田 悠人 (4) 立命館大
3 1:58.98 q 廣瀬 史明 No-Mark
4 2:00.48 新田 涼晴 (3) 日枝中
5 2:01.20 小塩 颯馬 (2) 大垣南高
6 2:02.26 西田 健一郎 ULTI
7 2:05.28 玉木 大夢 (2) 岐阜農林高
8 2:06.11 安達 天哉 (3) 市岐阜商高
9 2:07.35 木下 時歩 (1) 市岐阜商高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.77 Q 山本 篤信 (2) 高山西高
2 1:59.08 Q 田中 孝樹 (3) 名城大附高
3 2:00.86 松原 智哉 (3) 長良高
4 2:00.91 美田 虹哉 (3) 多治見高
5 2:04.95 高岡 鴻成 (3) 大垣工高
6 2:07.18 藤田 れあ (3) 可児工高
7 2:07.65 遠藤 憲一 大垣体連
DNS 末松 杏介 岐阜MC

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 Q 松宮 慎友 ROBLE
2 1:58.21 Q 渡邉 智也 (1) 岐阜大
3 2:03.20 橋本 雄輔 (3) 岐阜大
4 2:05.63 井上 涼雅 (2) 郡上高
5 2:07.88 堀 翔太 (2) 恵那高
DNS 安田 直暉 (3) 大垣商高
DNS 加藤 英聖 (3) 飛騨高山高
DNS 二村 崇仁 (2) 名城大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.55 Q 森 信人 (4) 名古屋大
2 1:58.72 Q 小川 善也 (3) 岐阜大
3 1:58.73 q 尾崎 康佑 (1) 岐阜協立大
4 2:01.36 天池 駿介 (2) 名古屋大
5 2:01.64 山東 大輝 (3) 斐太高
6 2:05.08 鹿内 海斗 (2) 関商工高
7 2:10.72 伊藤 大将 (2) 多治見西高
8 2:16.86 野口 大輝 (2) 関商工高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.44 Q 早川 龍斗 (1) 岐阜協立大
2 1:58.57 Q 中村 俊介 (2) 岐阜大
3 1:58.70 q 松原 修 (4) 岐阜協立大
4 2:01.15 小野 元也 岐阜陸協
5 2:02.84 松坂 康大 岐阜陸協
6 2:05.06 内木 元基 (2) 飛騨高山高
7 2:07.44 伊佐 拓真 (1) 至学館大
DNS 山田 鉱一 (2) 美濃加茂高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 Q 久我 アレキサンデル ROBLE
2 1:58.81 Q 森 信人 (4) 名古屋大
3 1:58.83 山本 篤信 (2) 高山西高
4 1:59.39 松原 修 (4) 岐阜協立大
5 1:59.53 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
6 2:00.04 中村 俊介 (2) 岐阜大
7 2:00.54 山腰 陸斗 (2) 斐太高
8 2:02.49 國枝 翔来 (1) 同志社大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.60 Q 松宮 慎友 ROBLE
2 1:56.79 Q 早川 龍斗 (1) 岐阜協立大
3 1:56.86 q 渡辺 諒 (4) 同志社大
4 2:00.32 渡邉 智也 (1) 岐阜大
5 2:00.76 小川 遼真 (2) 県岐阜商高
6 2:00.78 尾崎 康佑 (1) 岐阜協立大
7 2:01.43 森 裕之 (2) 各務原西高
DNS 田中 孝樹 (3) 名城大附高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.84 Q 市野 泰地 ROBLE
2 1:56.24 Q 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
3 1:56.38 q 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
4 1:57.87 山田 悠人 (4) 立命館大
5 1:59.05 安井 悠人 (2) 名古屋工大
6 2:00.97 小川 善也 (3) 岐阜大
7 2:01.76 長江 珠蓮 (3) 多治見工高
8 2:05.99 廣瀬 史明 No-Mark

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 市野 泰地 ROBLE
2 2:00.41 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
3 2:00.89 松宮 慎友 ROBLE
4 2:00.90 早川 龍斗 (1) 岐阜協立大
5 2:01.31 久我 アレキサンデル ROBLE
6 2:02.82 森 信人 (4) 名古屋大
7 2:06.33 渡辺 諒 (4) 同志社大
DNS 松本 結叶 (3) 愛知黎明高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.90 Q 清水 宝 (3) 斐太高
2 4:07.31 q 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
3 4:11.71 古田 耕太朗 (3) 関商工高
4 4:12.68 松原 智哉 (3) 長良高
5 4:16.57 小池 真広 (3) 美濃加茂高
6 4:16.71 田畑 音藍 (1) 中京院中京高
7 4:18.01 曽我 拓摩 (3) 郡上高
8 4:21.52 田口 流晟 (3) 市岐阜商高
9 4:24.94 下田 悠友 (2) 真正中
10 4:25.01 山田 雄也 (3) 郡上高
11 4:31.13 伊藤 優希 (2) 大垣工高
12 4:31.19 土本 哲也 (2) 土岐商高
13 4:34.74 長澤 勝利 川崎重工
14 4:45.36 三浦 悠次郎 (1) 土岐商高
DNS 中洞 将 (3) 中京院中京高
DNS 玉木 大夢 (2) 岐阜農林高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.14 Q 木場 駿介 大垣体連
2 4:09.29 q 大森 藍 (3) 斐太高
3 4:09.33 q 松浦 啓斗 (2) 大垣南高
4 4:09.57 坪田 海 (3) 中津商高
5 4:11.14 加藤 優弥 (3) 羽島中
6 4:13.88 加藤 厚弥 (3) 土岐商高
7 4:13.89 山腰 陸斗 (2) 斐太高
8 4:18.19 窪田 亮太 (2) 美濃加茂高
9 4:22.11 大久保 壮裕 (1) 多治見北高
10 4:22.19 遠藤 憲一 大垣体連
11 4:24.31 山中 蒼太 (2) 長良高
12 4:29.35 安藤 仁 (1) 中津商高
13 4:30.79 西村 咲輝 NEXT
14 4:33.94 松元 政憲 (2) 長良高
15 4:38.99 德川 新之助 (3) 日枝中
DNS 二村 崇仁 (2) 名城大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.64 Q 渡邉 智也 (1) 岐阜大
2 4:06.94 q 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂高
3 4:09.41 q 大石 健介 (3) 中津商高
4 4:13.45 日比 健仁 (3) 江並中
5 4:16.22 森 裕哉 (2) 県岐阜商高
6 4:22.10 河村 晃成 (2) 岐阜協立大
7 4:23.50 今井 一智 関体協
8 4:23.90 松田 直樹 (1) 大垣商高
9 4:26.49 山本 大夢 (3) 日枝中
10 4:28.10 宮内 優季 (2) 大垣工高
11 4:33.15 名倉 想生 (1) 土岐商高
12 4:36.67 市岡 奈緒人 (1) 中津商高
13 4:40.80 肥田 泰季 (3) 土岐商高
DNS 小林 和貴 (1) 岐山高
DNS 鈴木 慶吾 (2) 土岐商高
DNS 河村 青波 (2) 市岐阜商高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 Q 新田 涼晴 (3) 日枝中
2 4:09.86 古橋 空弥 (1) 美濃加茂高
3 4:13.18 川瀬 真司 岐阜陸協
4 4:15.72 北川 翔悟 (3) 名城大
5 4:19.23 山東 大輝 (3) 斐太高
6 4:21.17 鵜飼 一颯 (3) 中京院中京高
7 4:21.58 二村 舞都 (2) 中京院中京高
8 4:22.19 長谷部 柾人 (2) 岐山高
9 4:24.97 水野 公暉 (3) 県岐阜商高
10 4:30.02 箕浦 健太郎 (2) 市岐阜商高
11 4:31.21 長澤 憲杜 (1) 土岐商高
DNF 天池 駿介 (2) 名古屋大
DNS 九曜 洸貴 (1) 岐阜高
DNS 貝川 裕亮 (1) 慶應大
DNS 井瀬 翔一郎 (3) 郡上高
DNS 中村 雄月 (1) 斐太高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.37 Q 横山 隼大 (2) 多治見高
2 4:12.78 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
3 4:13.05 勝川 敦貴 (2) 恵那高
4 4:13.71 佐々木 陸 (2) 市岐阜商高
5 4:13.86 坂 遼馬 (2) 大垣商高
6 4:14.12 小島 龍斗 (3) 土岐商高
7 4:17.22 村山 拓人 (1) 多治見北高
8 4:21.26 和田 大輔 岐阜MC
9 4:21.83 小池 裕介 (3) 陶都中
10 4:22.74 佐藤 誠美 (2) 土岐商高
11 4:23.24 内木 幹基 (2) 宮中
12 4:26.46 伊佐 拓真 (1) 至学館大
13 4:41.03 板頭 優仁 (2) 多治見北高
14 4:41.99 佐々木 基 (1) 中津商高
DNS 松本 結叶 (3) 愛知黎明高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.63 Q 岩田 嵐 (3) 岐阜高
2 4:14.29 木場 雄大 大垣体連
3 4:16.80 笠井 裕司 (M1) 岐阜大
4 4:18.75 小藤 友裕 岐阜陸協
5 4:19.06 浜野 雄大 大垣体連
6 4:25.74 美田 虹哉 (3) 多治見高
7 4:27.20 坂上 大陽 (3) 飛騨高山高
8 4:27.69 岡崎 樹 (1) 中京院中京高
9 4:27.79 青井 夏雄 岐阜MC
10 4:29.08 髙木 結飛 (3) 金山中
11 4:32.10 坪井 賢也 (2) 岐阜高
12 4:33.51 小野木 大翔 (2) 岐山高
13 4:35.42 谷 達佳 KYB
14 4:47.62 石原 惇基 中津川陸友
DNS 日比野 光翼 (2) 大垣南高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.02 Q 山下 唯心 (3) 斐太高
2 4:07.05 q 松井 利晃 (3) 岐阜大
3 4:11.22 佐藤 圭将 (2) 高山西高
4 4:12.33 浅井 孝介 (1) 中京院中京高
5 4:16.07 松岡 学 (2) 岐阜大
6 4:17.25 加藤 智成 岐阜MC
7 4:19.69 森 裕之 (2) 各務原西高
8 4:20.81 東川 礼憧 (2) 土岐商高
9 4:26.36 浅野 隼汰 (1) 中京院中京高
10 4:27.86 大野 拓真 (3) 中山中
11 4:29.79 中村 智哉 大垣体連
12 4:52.47 水野 陽 (1) 土岐商高
DNS 渡邊 駿斗 (1) 中京院中京高
DNS 末松 杏介 岐阜MC
DNS 森 大起 (3) 郡上高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.54 Q 高田 朋生 KYB
2 4:10.38 田中 孝樹 (3) 名城大附高
3 4:17.65 下平 竣也 (3) 青山中
4 4:18.22 荒城 歩夢 (3) 高山西高
5 4:18.28 広江 昭太 川崎重工
6 4:18.99 野村 哲司 (2) 岐阜高
7 4:19.40 高崎 剛司 (3) 加納高
8 4:22.45 高岡 鴻成 (3) 大垣工高
9 4:24.30 加藤 佑都 蘇南中
10 4:26.16 安島 莉玖 (2) 興文中
11 4:29.76 田原 蓮 (3) 岐阜協立大
12 4:31.96 福岡 鉄太 (2) 土岐商高
DNS 林 佑二 川崎重工
DNS 熊倉 大地 岐阜陸協
DNS 加藤 英聖 (3) 飛騨高山高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.06 Q 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
2 4:06.06 q 吉田 祐貴 (2) 大垣日大高
3 4:15.22 塩見 建也 (4) 岐阜協立大
4 4:19.48 東野 博人 (1) 麗澤瑞浪高
5 4:19.97 野村 友太 (2) 各務原西高
6 4:20.83 近藤 陸 (1) 中津商高
7 4:20.99 村山 智則 (2) 名古屋学院大
8 4:22.50 木村 颯太 (1) 土岐商高
9 4:27.62 西垣 満生 (2) 麗澤瑞浪高
10 4:34.32 千藤 輝星 (3) 中津商高
11 4:36.53 森 甚晟 (2) 岐阜高
12 4:37.75 三輪 桐馬 (1) 土岐商高
13 4:43.50 安江 友佑 (2) 美濃加茂高
DNS 濱田 真央 (1) 市岐阜商高
DNS 名和 武也 KYB
DNS 石本 湧大 (1) 中京院中京高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.35 山下 唯心 (3) 斐太高
2 4:03.55 吉田 祐貴 (2) 大垣日大高
3 4:04.51 木場 駿介 大垣体連
4 4:05.09 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
5 4:06.15 渡邉 智也 (1) 岐阜大
6 4:07.05 岩田 嵐 (3) 岐阜高
7 4:07.74 高田 朋生 KYB
8 4:08.44 大森 藍 (3) 斐太高
9 4:08.63 横山 隼大 (2) 多治見高
10 4:11.94 松浦 啓斗 (2) 大垣南高
11 4:12.15 大石 健介 (3) 中津商高
12 4:13.03 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂高
13 4:15.24 松井 利晃 (3) 岐阜大
14 4:16.78 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
15 4:23.01 清水 宝 (3) 斐太高
16 4:25.09 新田 涼晴 (3) 日枝中

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.45 石丸 朋弥 (1) 益田清風高
2 8:58.50 古橋 空弥 (1) 美濃加茂高
3 9:00.94 日比野 陸 (3) 興文中
4 9:02.96 加藤 優弥 (3) 羽島中
5 9:05.28 福井 颯太 (1) 益田清風高
6 9:06.65 犬塚 知宏 (1) 美濃加茂高
7 9:07.92 日比 健仁 (3) 江並中
8 9:14.84 砂場 育夢 (1) 益田清風高
9 9:15.39 大久保 壮裕 (1) 多治見北高
10 9:21.97 村山 拓人 (1) 多治見北高
11 9:22.31 濱田 真央 (1) 市岐阜商高
12 9:22.64 中津 瑛太 (3) 中山中
13 9:24.86 新明 淳 (1) 高山西高
14 9:27.74 小川 大智 (3) 池田中
15 9:28.46 中谷 公介 (1) 飛騨高山高
16 9:32.08 田中 一範 (1) 大垣日大高
17 9:32.67 大野 拓真 (3) 中山中
18 9:33.46 東野 博人 (1) 麗澤瑞浪高
19 9:38.65 木村 颯太 (1) 土岐商高
20 9:41.24 近藤 陸 (1) 中津商高
21 9:50.99 下形 涼斗 (1) 飛騨高山高
DNS 山田 拓哉 (1) 美濃加茂高
DNS 村脇 凱 (1) 大垣日大高
DNS 熊澤 旺我 (1) 市岐阜商高
DNS 豊島 寛規 (1) 大垣日大高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.79 下平 竣也 (3) 青山中
2 9:42.57 名倉 想生 (1) 土岐商高
3 9:44.84 本間 丈太郎 (1) 大垣工高
4 9:48.36 安藤 仁 (1) 中津商高
5 9:55.20 澤井 昴希 (3) 瑞浪南中
6 9:56.54 長澤 憲杜 (1) 土岐商高
7 9:58.23 竹内 壮吾 (1) 大垣日大高
8 9:58.50 豊島 誠 (1) 麗澤瑞浪高
9 10:01.58 三輪 桐馬 (1) 土岐商高
10 10:16.90 市岡 奈緒人 (1) 中津商高
11 10:19.62 岡田 諒 (1) 大垣工高
12 10:20.62 伊藤 大智 (1) 麗澤瑞浪高
13 10:21.79 中川 悠也 (1) 大垣工高
14 10:22.62 清水 蒼太 (3) 中山中
15 10:27.24 前田 康志 (1) 大垣工高
16 10:39.31 澤井 海帝 (1) 大垣工高
17 10:40.39 大平 晃右 (1) 市岐阜商高
18 10:52.41 髙木 柊雅 (1) 大垣工高
19 11:06.93 桐山 周也 (1) 大垣工高
DNS 佐々木 基 (1) 中津商高
DNS 三浦 悠次郎 (1) 土岐商高
DNS 今井 琉世 (1) 可児高
DNS 白木 裕晴 (1) 美濃加茂高
DNS 後藤 誉 (1) 美濃加茂高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.18 松田 直樹 (1) 大垣商高
2 9:23.30 肥田 翔太郎 (1) 関商工高
3 9:36.30 竹内 洋志 (1) 関商工高
4 9:37.16 川上 海典 (1) 斐太高
5 9:38.86 平田 大喜 (1) 美濃加茂高
6 9:43.78 鷲見 虎太郎 (1) 関商工高
7 9:49.09 岸本 治衛 (1) 大垣日大高
8 9:51.86 木村 琉聖 (1) 関商工高
9 10:19.18 木下 時歩 (1) 市岐阜商高
10 10:19.71 髙木 来 (1) 大垣日大高
11 10:23.67 井上 優也 (1) 美濃加茂高
12 10:25.28 木村 駿介 (1) 大垣日大高
13 10:37.16 横山 拓飛 (1) 大垣商高
14 10:37.36 中村 雄月 (1) 斐太高
15 10:47.86 吉田 健人 (1) 美濃加茂高
16 10:48.99 佐藤 遥規 (1) 美濃加茂高
17 10:51.69 村山 智哉 (1) 県岐阜商高
18 10:53.80 早瀬 森康 (1) 多治見北高
19 11:49.78 鷲見 章伍 (1) 多治見北高
DNS 豊吉 優理 (1) 大垣日大高
DNS 中島 杏慈 (1) 関商工高
DNS 岩佐 燎真 (1) 長良高
DNS 宮田 蓮 (1) 市岐阜商高
DNS 坂井 勇介 (1) 長良高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.45 石丸 朋弥 (1) 益田清風高
2 8:58.50 古橋 空弥 (1) 美濃加茂高
3 9:00.94 日比野 陸 (3) 興文中
4 9:02.96 加藤 優弥 (3) 羽島中
5 9:05.28 福井 颯太 (1) 益田清風高
6 9:06.65 犬塚 知宏 (1) 美濃加茂高
7 9:07.92 日比 健仁 (3) 江並中
8 9:14.84 砂場 育夢 (1) 益田清風高
9 9:15.39 大久保 壮裕 (1) 多治見北高
10 9:21.97 村山 拓人 (1) 多治見北高
11 9:22.31 濱田 真央 (1) 市岐阜商高
12 9:22.64 中津 瑛太 (3) 中山中
13 9:23.18 松田 直樹 (1) 大垣商高
14 9:23.30 肥田 翔太郎 (1) 関商工高
15 9:24.86 新明 淳 (1) 高山西高
16 9:27.74 小川 大智 (3) 池田中
17 9:28.46 中谷 公介 (1) 飛騨高山高
18 9:32.08 田中 一範 (1) 大垣日大高
19 9:32.67 大野 拓真 (3) 中山中
20 9:33.46 東野 博人 (1) 麗澤瑞浪高
21 9:36.30 竹内 洋志 (1) 関商工高
22 9:37.16 川上 海典 (1) 斐太高
23 9:38.65 木村 颯太 (1) 土岐商高
24 9:38.86 平田 大喜 (1) 美濃加茂高
25 9:40.79 下平 竣也 (3) 青山中
26 9:41.24 近藤 陸 (1) 中津商高
27 9:42.57 名倉 想生 (1) 土岐商高
28 9:43.78 鷲見 虎太郎 (1) 関商工高
29 9:44.84 本間 丈太郎 (1) 大垣工高
30 9:48.36 安藤 仁 (1) 中津商高
31 9:49.09 岸本 治衛 (1) 大垣日大高
32 9:50.99 下形 涼斗 (1) 飛騨高山高
33 9:51.86 木村 琉聖 (1) 関商工高
34 9:55.20 澤井 昴希 (3) 瑞浪南中
35 9:56.54 長澤 憲杜 (1) 土岐商高
36 9:58.23 竹内 壮吾 (1) 大垣日大高
37 9:58.50 豊島 誠 (1) 麗澤瑞浪高
38 10:01.58 三輪 桐馬 (1) 土岐商高
39 10:16.90 市岡 奈緒人 (1) 中津商高
40 10:19.18 木下 時歩 (1) 市岐阜商高
41 10:19.62 岡田 諒 (1) 大垣工高
42 10:19.71 髙木 来 (1) 大垣日大高
43 10:20.62 伊藤 大智 (1) 麗澤瑞浪高
44 10:21.79 中川 悠也 (1) 大垣工高
45 10:22.62 清水 蒼太 (3) 中山中
46 10:23.67 井上 優也 (1) 美濃加茂高
47 10:25.28 木村 駿介 (1) 大垣日大高
48 10:27.24 前田 康志 (1) 大垣工高
49 10:37.16 横山 拓飛 (1) 大垣商高
50 10:37.36 中村 雄月 (1) 斐太高
51 10:39.31 澤井 海帝 (1) 大垣工高
52 10:40.39 大平 晃右 (1) 市岐阜商高
53 10:47.86 吉田 健人 (1) 美濃加茂高
54 10:48.99 佐藤 遥規 (1) 美濃加茂高
55 10:51.69 村山 智哉 (1) 県岐阜商高
56 10:52.41 髙木 柊雅 (1) 大垣工高
57 10:53.80 早瀬 森康 (1) 多治見北高
58 11:06.93 桐山 周也 (1) 大垣工高
59 11:49.78 鷲見 章伍 (1) 多治見北高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.35 山田 真生 (1) 立命館大
2 15:05.26 宮地 大輝 (4) 山梨学院大
3 15:11.53 渡邉 祐二 KYB
4 15:14.55 大橋 優 (2) 大垣日大高
5 15:15.72 川島 弦 (2) 美濃加茂高
6 15:22.80 日比 友耶 (4) 至学館大
7 15:25.31 清水 宝 (3) 斐太高
8 15:29.02 鵜飼 一颯 (3) 中京院中京高
9 15:32.52 貝川 裕亮 (1) 慶應大
10 15:33.77 岩田 嵐 (3) 岐阜高
11 15:33.78 山下 唯心 (3) 斐太高
12 15:36.13 小島 龍斗 (3) 土岐商高
13 15:37.45 下尾 悠真 (3) 市岐阜商高
14 15:45.31 髙木 勇作 (2) 大垣日大高
15 15:45.48 加藤 厚弥 (3) 土岐商高
16 15:53.85 坪田 海 (3) 中津商高
17 16:09.65 田口 裕芽 (3) 愛知工大
18 16:14.15 塩見 圭史 岐阜陸協
19 16:24.52 横山 明尚 (3) 県岐阜商高
20 16:29.72 大石 健介 (3) 中津商高
21 16:46.18 児玉 篤俊 川崎重工
22 17:54.80 高橋 篤実 KYB
DNF 安藤 雅紀 恵那体連
DNS 波多野 友紀 (3) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.05 篠原 貴彦 岐阜MC
2 15:39.23 伊藤 玄 (2) 中京院中京高
3 15:45.89 北村 陸 (2) 大垣日大高
4 15:46.71 宮本 快 (2) 高山西高
5 15:52.06 山下 大毅 (2) 美濃加茂高
6 15:58.01 東川 礼憧 (2) 土岐商高
7 15:59.03 堀 晧斗 (2) 市岐阜商高
8 15:59.20 窪田 亮太 (2) 美濃加茂高
9 16:00.66 中島 雅貴 (3) 県岐阜商高
10 16:09.76 坪内 陸 大垣体連
11 16:19.25 小池 真広 (3) 美濃加茂高
12 16:20.14 浜野 雄大 大垣体連
13 16:37.06 小藤 友裕 岐阜陸協
14 16:37.57 直井 亜沙斗 (3) 中京院中京高
15 16:38.16 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
16 16:40.36 馬渕 直也 大垣体連
17 16:46.81 市岡 宇宙 (3) 中津商高
18 16:50.56 野村 友太 (2) 各務原西高
19 16:54.31 今田 敦士 関体協
20 16:56.67 小椋 一輝 (3) 長良高
21 17:19.79 福岡 鉄太 (2) 土岐商高
DNF 近澤 輝剛 大垣体連
DNS 鈴木 慶吾 (2) 土岐商高
DNS 中垣 茂雄 恵那体連
DNS 新井 智大 (2) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.54 森 裕哉 (2) 県岐阜商高
2 16:14.23 高崎 剛司 (3) 加納高
3 16:16.33 古川 優太 KYB
4 16:22.18 山添 慎 (2) 岐南工高
5 16:23.00 安藤 雅陽 (2) 中京院中京高
6 16:27.85 広江 昭太 川崎重工
7 16:28.30 名倉 想生 (1) 土岐商高
8 16:28.71 西垣 満生 (2) 麗澤瑞浪高
9 16:28.94 下田 遥登 (2) 岐南工高
10 16:34.86 佐藤 誠美 (2) 土岐商高
11 16:39.24 和田 凌太 (2) 大垣工高
12 16:40.24 松本 崚太郎 (3) 郡上高
13 16:44.19 野口 稜斗 岐阜MC
14 16:52.34 野村 哲司 (2) 岐阜高
15 16:56.60 馬場 滉大 (3) 名城大附高
16 16:57.17 土本 哲也 (2) 土岐商高
17 16:58.03 杉浦 龍一 大垣体連
18 16:59.87 木村 颯太 (1) 土岐商高
19 16:59.87 中島 快都 (2) 中京院中京高
20 17:02.97 曽我 拓摩 (3) 郡上高
21 17:20.55 森 甚晟 (2) 岐阜高
22 17:29.71 名和 武也 KYB
23 17:37.70 山内 河大 (3) 郡上高
DNS 大森 藍 (3) 斐太高
DNS 佐藤 滉太 (2) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.82 赤堀 裕太 (2) 大垣日大高
2 16:33.30 奥田 幸喜 (2) 美濃加茂高
3 16:40.24 坪井 賢也 (2) 岐阜高
4 16:40.35 狭間 貴博 KYB
5 16:46.00 長谷部 柾人 (2) 岐山高
6 16:49.60 日比野 誠 関体協
7 16:53.29 舩坂 飛馬 岐阜MC
8 16:53.48 肥田 泰季 (3) 土岐商高
9 16:54.67 山中 蒼太 (2) 長良高
10 16:54.83 馬場 隆夫 (3) 中部大
11 17:00.23 中井 景介 (3) 美濃加茂高
12 17:03.25 清水 武彦 郡上走友
13 17:10.49 輪方 悠人 (3) 県岐阜商高
14 17:13.33 筒 亮太 (2) 関商工高
15 17:27.25 佐伯 崇洋 名古屋市消防
16 17:27.44 千藤 輝星 (3) 中津商高
17 17:28.60 芝野 泰志 (2) 斐太高
18 17:47.50 渡辺 樹 (2) 美濃加茂高
19 17:48.97 佐藤 和仁 関体協
20 17:51.99 吉村 和也 川崎重工
21 17:57.29 松岡 慶次 (2) 大垣日大高
22 18:38.03 加藤 塁 (3) 長良高
DNS 今井 琉世 (1) 可児高
DNS 大澤 聖 (2) 中京院中京高
DNS 山添 廉 (2) 岐南工高
DNS 谷 達佳 KYB

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:45.35 山田 真生 (1) 立命館大
2 15:05.26 宮地 大輝 (4) 山梨学院大
3 15:11.53 渡邉 祐二 KYB
4 15:14.55 大橋 優 (2) 大垣日大高
5 15:15.72 川島 弦 (2) 美濃加茂高
6 15:22.80 日比 友耶 (4) 至学館大
7 15:25.31 清水 宝 (3) 斐太高
8 15:29.02 鵜飼 一颯 (3) 中京院中京高
9 15:32.52 貝川 裕亮 (1) 慶應大
10 15:33.77 岩田 嵐 (3) 岐阜高
11 15:33.78 山下 唯心 (3) 斐太高
12 15:35.05 篠原 貴彦 岐阜MC
13 15:36.13 小島 龍斗 (3) 土岐商高
14 15:37.45 下尾 悠真 (3) 市岐阜商高
15 15:39.23 伊藤 玄 (2) 中京院中京高
16 15:45.31 髙木 勇作 (2) 大垣日大高
17 15:45.48 加藤 厚弥 (3) 土岐商高
18 15:45.89 北村 陸 (2) 大垣日大高
19 15:46.71 宮本 快 (2) 高山西高
20 15:52.06 山下 大毅 (2) 美濃加茂高
21 15:53.85 坪田 海 (3) 中津商高
22 15:58.01 東川 礼憧 (2) 土岐商高
23 15:59.03 堀 晧斗 (2) 市岐阜商高
24 15:59.20 窪田 亮太 (2) 美濃加茂高
25 16:00.66 中島 雅貴 (3) 県岐阜商高
26 16:09.65 田口 裕芽 (3) 愛知工大
27 16:09.76 坪内 陸 大垣体連
28 16:12.54 森 裕哉 (2) 県岐阜商高
29 16:14.15 塩見 圭史 岐阜陸協
30 16:14.23 高崎 剛司 (3) 加納高
31 16:16.33 古川 優太 KYB
32 16:16.82 赤堀 裕太 (2) 大垣日大高
33 16:19.25 小池 真広 (3) 美濃加茂高
34 16:20.14 浜野 雄大 大垣体連
35 16:22.18 山添 慎 (2) 岐南工高
36 16:23.00 安藤 雅陽 (2) 中京院中京高
37 16:24.52 横山 明尚 (3) 県岐阜商高
38 16:27.85 広江 昭太 川崎重工
39 16:28.30 名倉 想生 (1) 土岐商高
40 16:28.71 西垣 満生 (2) 麗澤瑞浪高
41 16:28.94 下田 遥登 (2) 岐南工高
42 16:29.72 大石 健介 (3) 中津商高
43 16:33.30 奥田 幸喜 (2) 美濃加茂高
44 16:34.86 佐藤 誠美 (2) 土岐商高
45 16:37.06 小藤 友裕 岐阜陸協
46 16:37.57 直井 亜沙斗 (3) 中京院中京高
47 16:38.16 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
48 16:39.24 和田 凌太 (2) 大垣工高
49 16:40.24 坪井 賢也 (2) 岐阜高
50 16:40.24 松本 崚太郎 (3) 郡上高
51 16:40.35 狭間 貴博 KYB
52 16:40.36 馬渕 直也 大垣体連
53 16:44.19 野口 稜斗 岐阜MC
54 16:46.00 長谷部 柾人 (2) 岐山高
55 16:46.18 児玉 篤俊 川崎重工
56 16:46.81 市岡 宇宙 (3) 中津商高
57 16:49.60 日比野 誠 関体協
58 16:50.56 野村 友太 (2) 各務原西高
59 16:52.34 野村 哲司 (2) 岐阜高
60 16:53.29 舩坂 飛馬 岐阜MC
61 16:53.48 肥田 泰季 (3) 土岐商高
62 16:54.31 今田 敦士 関体協
63 16:54.67 山中 蒼太 (2) 長良高
64 16:54.83 馬場 隆夫 (3) 中部大
65 16:56.60 馬場 滉大 (3) 名城大附高
66 16:56.67 小椋 一輝 (3) 長良高
67 16:57.17 土本 哲也 (2) 土岐商高
68 16:58.03 杉浦 龍一 大垣体連
69 16:59.87 木村 颯太 (1) 土岐商高
70 16:59.87 中島 快都 (2) 中京院中京高
71 17:00.23 中井 景介 (3) 美濃加茂高
72 17:02.97 曽我 拓摩 (3) 郡上高
73 17:03.25 清水 武彦 郡上走友
74 17:10.49 輪方 悠人 (3) 県岐阜商高
75 17:13.33 筒 亮太 (2) 関商工高
76 17:19.79 福岡 鉄太 (2) 土岐商高
77 17:20.55 森 甚晟 (2) 岐阜高
78 17:27.25 佐伯 崇洋 名古屋市消防
79 17:27.44 千藤 輝星 (3) 中津商高
80 17:28.60 芝野 泰志 (2) 斐太高
81 17:29.71 名和 武也 KYB
82 17:37.70 山内 河大 (3) 郡上高
83 17:47.50 渡辺 樹 (2) 美濃加茂高
84 17:48.97 佐藤 和仁 関体協
85 17:51.99 吉村 和也 川崎重工
86 17:54.80 高橋 篤実 KYB
87 17:57.29 松岡 慶次 (2) 大垣日大高
88 18:38.03 加藤 塁 (3) 長良高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:52.56 川島 弦 (2) 美濃加茂高
2 32:55.13 磯部 裕斗 (3) 名城大
3 33:16.13 渡邉 祐二 KYB
4 33:49.69 田代 晃 (3) 関商工高
5 33:51.22 横山 明尚 (3) 県岐阜商高
6 34:00.00 中島 雅貴 (3) 県岐阜商高
7 34:09.71 堀 晧斗 (2) 市岐阜商高
8 34:19.55 下尾 悠真 (3) 市岐阜商高
9 34:20.99 谷口 幸治 KYB
10 34:35.96 武藤 一宏 KYB
11 34:41.66 児玉 篤俊 川崎重工
12 35:35.65 狭間 貴博 KYB
13 35:38.70 小椋 一輝 (3) 長良高
14 36:00.72 野口 稜斗 岐阜MC
15 36:15.37 古川 優太 KYB
16 36:32.31 青井 夏雄 岐阜MC
17 36:32.73 和田 大輔 岐阜MC
18 36:32.86 舩坂 飛馬 岐阜MC
19 36:48.90 近澤 輝剛 大垣体連
20 36:49.64 小藤 友裕 岐阜陸協
21 37:10.27 林 佑二 川崎重工
22 37:51.83 佐藤 和仁 関体協
23 38:28.29 坂上 大陽 (3) 飛騨高山高
DNF 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
DNF 安藤 雅紀 恵那体連
DNF 篠原 貴彦 岐阜MC
DNS 日下部 吉彦 大垣体連
DNS 波多野 友紀 (3) 美濃加茂高
DNS 市岡 宇宙 (3) 中津商高
DNS 馬渕 直也 大垣体連
DNS 中洞 将 (3) 中京院中京高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 川尻 章史 (1) 立命館大
2 15.43 q 乙武 祐輝 (1) 立命館大
3 15.60 廣瀬 雅幸 (1) びわこ成蹊大
4 15.98 野村 直利 岐阜マスターズ
5 16.28 石川 舜大 (3) 岐阜協立大
6 16.44 加納 崚汰 (2) 市岐阜商高
7 17.15 稲富 陸斗 (3) 岐南工高
DNS 多和田 旭 (1) 立命館大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 小久保 翔太 日本生命
2 15.17 q 蔭山 竜介 (1) 立命館大
3 15.26 q 松田 太一 (2) 順天堂大
4 15.47 q 浅田 晃央 (3) 斐太高
5 16.58 清田 渉矢 (2) 関高
6 16.71 山田 健太郎 (1) 市岐阜商高
7 17.73 竹下 司 (1) 美濃加茂高
DNS 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 糸多 悠平 ROBLE
2 15.01 q 堀江 功輝 MIX
3 15.55 前田 海輝亜 (1) 岐阜聖徳高
4 15.93 山村 悠太 (3) 本巣松陽高
5 16.50 古田 響 (1) 関高
6 16.80 奥村 拓実 KYB
7 17.15 竹原 朝陽 (1) 斐太高
DNS 可児 将大 (1) 日本大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 糸多 悠平 ROBLE
2 14.89 小久保 翔太 日本生命
3 14.89 堀江 功輝 MIX
4 14.97 川尻 章史 (1) 立命館大
5 15.17 乙武 祐輝 (1) 立命館大
6 15.20 松田 太一 (2) 順天堂大
7 15.49 浅田 晃央 (3) 斐太高
8 15.52 蔭山 竜介 (1) 立命館大

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 前田 海輝亜 (1) 岐阜聖徳高
2 15.25 q 山村 悠太 (3) 本巣松陽高
3 15.72 q 林 蒼太 (1) 関商工高
4 16.30 堀 源斗 (1) 県岐阜商高
5 16.55 竹原 朝陽 (1) 斐太高
6 17.24 福居 笑 (2) 大垣工高
DQ T8 門前 涼介 (3) 斐太高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 浅田 晃央 (3) 斐太高
2 15.76 q 栗本 遥生 (1) 斐太高
3 15.88 q 古田 響 (1) 関高
4 16.52 井之口 正輝 (1) 高山西高
5 16.86 川瀬 剛士 (1) 大垣工高
6 18.78 山内 健裕 (1) 長良高
7 19.52 塚本 悠太 (1) 斐太高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 野々垣 慶真 (3) 岐阜高専
2 15.11 q 清田 渉矢 (2) 関高
3 15.97 森田 鴻之介 (2) 美濃加茂高
4 16.17 高崎 凌大 (2) 本巣松陽高
5 16.45 鈴木 俊 (1) 岐阜聖徳高
6 16.82 田上 龍 (3) 斐太高
7 19.46 林 佑哉 (1) 斐太高
DQ FS 竹下 司 (1) 美濃加茂高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 浅田 晃央 (3) 斐太高
2 15.09 山村 悠太 (3) 本巣松陽高
3 15.16 野々垣 慶真 (3) 岐阜高専
4 15.19 清田 渉矢 (2) 関高
5 15.62 古田 響 (1) 関高
6 15.65 林 蒼太 (1) 関商工高
7 15.71 栗本 遥生 (1) 斐太高
DNS 前田 海輝亜 (1) 岐阜聖徳高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 Q 細野 颯人 (3) 岐阜工高
2 56.95 q 稲田 幹大 (2) 斐太高
3 58.23 中井 俊真 (3) 高山工高
4 59.42 日比野 智希 (2) 大垣工高
5 1:01.00 伊藤 憧 (3) 中津商高
DNS 佐々木 蓮 (3) 中津商高
DNS 安達 晴哉 (3) 名古屋大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.77 Q 曽布川 典輝 (3) 県岐阜商高
2 57.97 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山高
3 1:00.24 田中 滉二 (3) 県岐阜商高
4 1:00.95 田上 龍 (3) 斐太高
DNS 星井 駿佑 (4) 関商工高
DNS 田宮 昇悟 (3) 本巣松陽高
DNS 長谷川 傑 (2) 中京大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 Q 浅田 晃央 (3) 斐太高
2 56.28 q 三木 大輔 (2) 名城大
3 57.11 酒井 良佑 (2) 京都大
4 58.23 篠田 拓海 (4) 岐阜協立大
5 59.15 新田 昂聖 (3) 市岐阜商高
6 59.28 桑木野 守 大垣体連
7 1:01.39 水野 晃輔 (3) 多治見工高
8 1:01.63 竹下 司 (1) 美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 Q 後藤 壮 (S2) 岐阜高専
2 55.69 q 島尻 裕太郎 (2) 斐太高
3 58.30 森田 鴻之介 (2) 美濃加茂高
4 58.64 吉田 雅人 多治見走友
5 59.94 大野 晃誠 (3) 本巣松陽高
6 1:01.32 佐藤 蓮 (2) 関商工高
DNS 中尾 和貴 (4) 岐阜協立大
DNS 船戸 公博 岐協大AC

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 Q 棚橋 陸 (3) 岐阜協立大
2 57.65 長村 圭吾 (2) 岐阜大
3 57.84 藤本 結仁 (3) 岐阜協立大
4 59.34 岸野 大成 (3) 岐南工高
5 1:01.04 政井 陽兵 (3) 吉城高
6 1:01.87 西口 大樹 岐協大AC
DNS 阪上 将也 (2) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.91 後藤 壮 (S2) 岐阜高専
2 53.76 細野 颯人 (3) 岐阜工高
3 54.31 浅田 晃央 (3) 斐太高
4 55.40 島尻 裕太郎 (2) 斐太高
5 55.85 三木 大輔 (2) 名城大
6 57.06 曽布川 典輝 (3) 県岐阜商高
7 58.41 稲田 幹大 (2) 斐太高
8 1:00.66 棚橋 陸 (3) 岐阜協立大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.07 山下 唯心 (3) 斐太高
2 9:29.07 重山 源斗 (3) 筑波大
3 9:38.03 高田 朋生 KYB
4 9:40.94 伊藤 要 (1) 中京院中京高
5 9:44.41 日比 友耶 (4) 至学館大
6 9:44.95 清水 宝 (3) 斐太高
7 9:45.29 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
8 9:55.06 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
9 9:56.37 堀 京太郎 岐阜MC
10 9:56.44 佐藤 圭将 (2) 高山西高
11 10:09.65 大森 藍 (3) 斐太高
12 10:10.89 佐藤 啓汰郎 (3) 関商工高
13 10:13.39 山下 大毅 (2) 美濃加茂高
14 10:25.58 東川 礼憧 (2) 土岐商高
15 10:31.05 森下 直樹 (3) 飛騨高山高
16 10:37.69 土本 哲也 (2) 土岐商高
17 10:39.46 佐溝 啓太 (3) 岐阜工高
18 10:42.13 大野 聡太 (2) 岐阜高専
19 10:43.05 佐藤 誠美 (2) 土岐商高
20 10:52.14 山内 河大 (3) 郡上高
21 10:56.89 山中 蒼太 (2) 長良高
DNS 小藤 友裕 岐阜陸協
DNS 小野木 宏太 (2) 岐阜高
DNS 大石 健介 (3) 中津商高
DNS 石川 大介 (3) 岐阜協立大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.74 岩田 啓佑 (6) 広島大
2 24:31.66 山内 勇人 (3) 美濃加茂高
3 24:32.33 山下 雄暉 (3) 美濃加茂高
4 25:26.10 渡辺 樹 (2) 美濃加茂高
5 27:15.46 米島 光琉 (3) 岐阜工高
6 27:45.31 花井 駿太 (3) 岐阜工高
7 29:14.75 柴山 宙大 (3) 大垣工高
8 29:17.97 梶間 悠介 (3) 岐阜工高
9 29:42.04 中谷 鎮司 (3) 高山工高
10 29:47.01 加納 周平 (2) 斐太高
11 30:05.42 米津 魁人 (2) 大垣東高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 q 鈴木 悠右
所 京佑
戸崎 暢介
梶 晃太朗
岐阜アスリート
2 42.88 齋木 勝太郎 (1)
小島 駿矢 (2)
長江 来樹 (2)
鬼頭 謙太朗 (2)
麗澤瑞浪高
3 43.10 伊藤 優 (3)
林 利紀 (3)
石田 駆 (2)
松岡 優輝 (2)
愛知学院大
4 43.23 正岡 佑基 (3)
足立 大翔 (3)
大橋 昌哉 (3)
山田 陸駆 (3)
加納高
5 45.25 田中 僚 (2)
西村 優希 (1)
山村 和廣 (2)
高崎 凌大 (2)
本巣松陽高
6 46.44 大平 隼也 (1)
亀山 隼都 (2)
西山 輝 (2)
箕浦 一希 (2)
長良高C
7 48.81 松岡 祐司 (1)
池田 遥音 (1)
坂東 宏樹 (1)
三浦 広大 (1)
大垣東高
DQ R3 各務 巧真 (3)
カリリヨ マーク (2)
佐藤 陸 (3)
渡邉 辰海 (2)
可児工高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 q 原 レノン (3)
野原 幹汰 (3)
井町 文也 (2)
納土 翔樹 (2)
岐阜協立大
2 43.52 伊藤 颯馬 (2)
森 虹輝 (3)
塩見 駿太 (2)
古山 樹生 (2)
中津商高A
3 43.96 大橋 知城 (2)
三輪 智哉 (3)
後藤 魁成 (2)
山田 侑 (3)
大垣工高
4 44.99 横山 晃玖 (3)
横幕 和希 (2)
川村 悠太 (3)
三須 聖斗 (3)
羽島中
5 45.51 遠山 凌平 (2)
村田 翔夢 (2)
岩田 颯斗 (2)
北川 和貴 (2)
長良高B
6 45.72 小原 周也 (2)
那須 基希 (3)
服部 達哉 (2)
沼田 弦也 (1)
関高
7 46.00 笠井 亮成 (3)
塩澤 龍平 (1)
山田 雄也 (3)
曽我 拓摩 (3)
郡上高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 q 坂 公希 (3)
矢野 聖也 (3)
加藤 慎之介 (2)
吉村 海人 (3)
岐南工高
2 43.19 鈴木 悠聖 (2)
白邦 勇樹 (3)
半谷 匠 (1)
牧野 光晟 (1)
大垣商高
3 43.44 野々垣 慶真 (3)
安江 大登 (3)
髙橋 直人 (3)
鳥居 大和 (2)
岐阜高専
4 44.83 森田 鴻之介 (2)
竹内 翔太 (1)
安江 凜郁 (2)
渡邉 伊吹 (2)
美濃加茂高B
5 45.50 藤垣 僚太 (2)
横山 旦和 (1)
岩見 幸広 (2)
五十嵐 翔馬 (2)
岐山高
6 47.94 青木 優弥 (1)
竹谷 陽太 (2)
山口 修弥
木村 恒汰 (1)
可児高
DQ R3 橘 輝 (2)
早川 朋希 (2)
川島 諒太 (2)
山下 壮一郎 (2)
長良高A
DNS


斐太高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 q 木村 和基 (3)
髙橋 ユージン (2)
井芹 尚斗 (3)
細野 颯人 (3)
岐阜工高
2 43.49 曽布川 典輝 (3)
田中 徳文 (3)
藤井 天佑 (3)
鷹取 啓 (3)
県岐阜商高A
3 43.63 影山 宥 (2)
黒川 将吾 (2)
棚橋 大輔 (2)
深松 佳範 (3)
岐阜大
4 43.86 大島 翔斗 (3)
山田 駿佑 (1)
石原 拓馬 (3)
三崎 海斗 (3)
美濃加茂高A
5 45.35 岡林 隆太
堀本 廣太郎
田中 佑一
三輪 和也
NEXT
6 45.41 後藤 義輝
広瀬 誠
海津 大輔
田中 尭裕
H.A.C.
7 46.46 上畑 一道 (3)
田島 武士 (3)
上林 佳幹 (3)
櫻井 聖 (3)
中山中
DQ R1 伊藤 駿佑 (2)
加藤 颯真 (2)
近藤 榛哉 (1)
杉山 太一 (2)
県岐阜商高B

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.44 q 山田 真夢 (1)
井町 侑久 (2)
尾関 拓実 (3)
深川 蒼太 (1)
至学館大
2 42.52 臼田 紳二 (2)
塚原 星来 (3)
日置 文哉 (2)
河合 智哉 (2)
関商工高
3 43.65 佐々木 蓮 (3)
伊藤 憧 (3)
早川 喜也
岡山 侑斗 (2)
中津商高B
4 43.67 田口 眞捺人 (3)
松井 蓮嗣 (3)
大坪 達季 (3)
池田 寛征 (3)
高山西高
5 46.64 板津 慶弘 (2)
只腰 弘人 (1)
丸山 大岳 (2)
黒田 晴生 (1)
美濃加茂高C
6 47.47 脇本 夏月 (3)
布俣 琉空 (3)
近藤 大翔 (2)
松谷 柊星 (3)
各務原中央中
7 47.69 山田 晴生 (1)
江口 敬大 (3)
安田 裕紀 (1)
増田 光博 (1)
鴬谷高
8 48.32 山内 健裕 (1)
田村 飛雅 (1)
松山 貴輝 (1)
安達 大夢 (1)
長良高D

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 q 土方 大也 (1)
野村 治平 (1)
前田 海輝亜 (1)
青山 昇也 (2)
岐阜聖徳高
2 42.30 q 石田 創麿 (2)
田中 大雅 (3)
三浦 涼太 (3)
松岡 拓真 (3)
市岐阜商高
3 42.45 q 清光 昇磨 (3)
加藤 諒大 (2)
樋下 慶祐 (3)
可児 怜也 (3)
福井大
4 43.76 近藤 創大 (3)
村井 脩馬 (3)
窪田 透也 (3)
多和田 侃次 (2)
富田高
5 44.58 舟本 翼 (1)
田中 涼太 (1)
下畑 龍矢 (2)
山ノ内 詢 (1)
飛騨高山高
6 46.16 坂井 摩裟斗 (3)
川瀬 陽夢 (3)
嶋 一晃 (3)
須山 元暉 (3)
真正中
7 46.38 安藤 紘輝 (2)
遠藤 拓人 (2)
藤本 康希 (3)
今枝 叶 (2)
多治見高
8 48.61 臼井 馨進 (1)
坪井 優喜 (1)
東 昭寿 (1)
坂倉 光 (1)
長良高E

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.04 石田 創麿 (2)
田中 大雅 (3)
三浦 涼太 (3)
松岡 拓真 (3)
市岐阜商高
2 42.05 原 レノン (3)
野原 幹汰 (3)
井町 文也 (2)
納土 翔樹 (2)
岐阜協立大
3 42.09 山田 真夢 (1)
井町 侑久 (2)
尾関 拓実 (3)
深川 蒼太 (1)
至学館大
4 42.22 清光 昇磨 (3)
加藤 諒大 (2)
樋下 慶祐 (3)
可児 怜也 (3)
福井大
5 42.41 土方 大也 (1)
野村 治平 (1)
前田 海輝亜 (1)
青山 昇也 (2)
岐阜聖徳高
6 42.88 小林 大起 (2)
髙橋 ユージン (2)
井芹 尚斗 (3)
志賀 友樹 (3)
岐阜工高
7 42.93 鈴木 悠右
戸崎 暢介
梶 晃太朗
森 大知
岐阜アスリート
8 43.00 坂 公希 (3)
矢野 聖也 (3)
加藤 慎之介 (2)
吉村 海人 (3)
岐南工高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.32 q 渡邉 陸椰 (4)
佐田 連太郎 (4)
杉山 諒太郎 (3)
岩永 知樹 (4)
岐阜協立大A
2 3:25.91 大橋 拓歩 (1)
安田 直暉 (3)
白邦 勇樹 (3)
坂 遼馬 (2)
大垣商高
3 3:26.50 棚橋 大輔 (2)
黒川 将吾 (2)
古橋 侑季 (4)
小川 善也 (3)
岐阜大
4 3:26.67 塩見 駿太 (2)
森 虹輝 (3)
伊藤 憧 (3)
岡山 侑斗 (2)
中津商高
5 3:33.88 竹下 司 (1)
森谷 健 (1)
齊藤 皇嵐 (1)
山田 駿佑 (1)
美濃加茂高C
6 3:38.55 西村 優希 (1)
山村 和廣 (2)
原 尚弘 (1)
瀬古 陽太 (2)
本巣松陽高
7 3:41.41 田中 遼裕 (2)
井上 遥斗 (2)
杉山 琴星 (2)
坂東 宏樹 (1)
大垣東高
8 3:41.55 小原 周也 (2)
長屋 和樹 (1)
藤本 大志 (1)
那須 基希 (3)
関高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.06 松岡 拓真 (3)
三浦 涼太 (3)
小嶋 一慎 (2)
田中 大雅 (3)
市岐阜商高
2 3:25.15 棚橋 陸 (3)
沖田 龍誠 (3)
前粟蔵 孝太 (3)
日野 蓮 (3)
岐阜協立大B
3 3:27.89 田中 滉二 (3)
曽布川 典輝 (3)
藤井 穂高 (2)
小川 遼真 (2)
県岐阜商高
4 3:34.99 遠藤 拓人 (2)
水野 健人 (2)
美田 虹哉 (3)
横山 隼大 (2)
多治見高
5 3:43.07 村田 翔夢 (2)
岩田 颯斗 (2)
遠山 凌平 (2)
橘 輝 (2)
長良高B
6 3:50.13 松山 貴輝 (1)
田村 飛雅 (1)
安達 大夢 (1)
山内 健裕 (1)
長良高D
7 3:50.70 板津 慶弘 (2)
丸山 大岳 (2)
越後 正男 (1)
安江 凜郁 (2)
美濃加茂高B
DNS


鴬谷高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.98 q 福田 凌也 (2)
塚原 星来 (3)
臼田 紳二 (2)
日置 文哉 (2)
関商工高
2 3:23.35 q 石田 匠 (2)
細野 颯人 (3)
山下 佳祐 (1)
木村 和基 (3)
岐阜工高
3 3:23.95 q 大坪 達季 (3)
松井 蓮嗣 (3)
山本 篤信 (2)
池田 寛征 (3)
高山西高
4 3:30.77 河野 竜也 (1)
山田 真夢 (1)
深川 蒼太 (1)
尾関 拓実 (3)
至学館大
5 3:53.25 肥田 爽羽汰 (1)
カリリヨ マーク (2)
生田 聖 (3)
藤田 れあ (3)
可児工高
DNS


長良高A
DNS


中京大
DNS


愛知学院大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.96 q 佐藤 裕汰 (1)
早川 龍斗 (1)
岡田 太陽 (1)
尾崎 康佑 (1)
岐阜協立大E
2 3:23.59 q 三輪 洋侑 (2)
大島 実 (2)
岡崎 大河 (2)
長尾 龍成 (2)
岐阜協立大D
3 3:28.89 五月女 翔 (1)
稲福 煕 (4)
松原 昌吾 (2)
川島 大輝 (3)
岐阜聖徳大
4 3:30.23 長谷川 洸希 (3)
加藤 英聖 (3)
西垣津 祥太 (3)
下畑 龍矢 (2)
飛騨高山高
5 3:39.46 五十嵐 翔馬 (2)
小野木 大翔 (2)
小林 和貴 (1)
岸谷 太志 (2)
岐山高
6 3:43.25 堀 翔輝 (2)
森 裕之 (2)
玉川 夏生 (1)
古澤 秀真 (1)
各務原西高
7 4:00.36 箕浦 一希 (2)
西山 輝 (2)
亀山 隼都 (2)
大平 隼也 (1)
長良高C
DNS


可児高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.60 q 田中 廉治郎 (3)
野村 航史 (3)
浅田 晃央 (3)
大坪 龍之介 (3)
斐太高A
2 3:22.83 q 稲田 幹大 (2)
山腰 陸斗 (2)
桑原 大和 (2)
島尻 裕太郎 (2)
斐太高B
3 3:24.62 日比野 智希 (2)
山田 侑 (3)
後藤 魁成 (2)
三輪 智哉 (3)
大垣工高
4 3:27.11 長崎 優輝 (3)
髙橋 直人 (3)
鳥居 大和 (2)
石田 健 (5)
岐阜高専
5 3:29.45 三崎 海斗 (3)
森田 鴻之介 (2)
小川 健登 (2)
石原 拓馬 (3)
美濃加茂高A
6 3:35.51 岡林 隆太
田中 佑一
高賀 稜涼
堀本 廣太郎
NEXT
7 4:06.38 坂倉 光 (1)
東 昭寿 (1)
坪井 優喜 (1)
臼井 馨進 (1)
長良高E
DQ FS 中尾 和貴 (4)
松原 修 (4)
矢野 竜佑 (4)
篠田 拓海 (4)
岐阜協立大C

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.04 佐田 連太郎 (4)
岩永 知樹 (4)
杉山 諒太郎 (3)
渡邉 陸椰 (4)
岐阜協立大A
2 3:20.01 浅田 晃央 (3)
野村 航史 (3)
田中 廉治郎 (3)
大坪 龍之介 (3)
斐太高A
3 3:20.77 佐藤 裕汰 (1)
早川 龍斗 (1)
岡田 太陽 (1)
尾崎 康佑 (1)
岐阜協立大E
4 3:23.31 長尾 龍成 (2)
中島 慎哉 (2)
岡崎 大河 (2)
大島 実 (2)
岐阜協立大D
5 3:25.66 稲田 幹大 (2)
島尻 裕太郎 (2)
桑原 大和 (2)
山腰 陸斗 (2)
斐太高B
6 3:26.70 福田 凌也 (2)
河合 智哉 (2)
安江 陸 (2)
日置 文哉 (2)
関商工高
7 3:27.57 大坪 達季 (3)
松井 蓮嗣 (3)
山本 篤信 (2)
池田 寛征 (3)
高山西高
8 3:28.19 髙橋 ユージン (2)
石田 匠 (2)
山下 佳祐 (1)
小林 大起 (2)
岐阜工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m22 NGR 赤松 諒一 (M2) 岐阜大
2 2m12 井戸田 魁 (4) 中京大
3 2m09 福岡 秀太 (3) 中京大
4 2m00 髙嶌 康紀 (3) 大垣商高
5 2m00 立花 侑司 各務原TFC
6 1m95 中井 翔輝 (2) 岐阜協立大
7 1m95 加藤 心 (3) 大垣日大高
8 1m90 東 寛大 (3) 多治見北高
8 1m90 城所 祥太 (3) 加納高
8 1m90 會津 樹 (3) 長良高
8 1m90 藁谷 隼多 (2) 同志社大
12 1m90 幾田 勇希 (4) 名古屋大
12 1m90 松浦 寿樹也 (4) 岐阜協立大
14 1m85 藁谷 宗生 (3) 岐阜聖徳高
15 1m85 川島 大輝 (3) 岐阜聖徳大
16 1m85 西脇 由翔 (2) 大垣商高
17 1m80 野村 直利 岐阜マスターズ
17 1m80 中島 由来 (3) 中京大
19 1m80 久住 恵太 (3) 中京大
20 1m80 野村 蒼空 (3) 吉城高
20 1m80 藤本 結仁 (3) 岐阜協立大
22 1m80 和田 雄也 (3) 岐阜大
22 1m80 柴田 龍之介 (3) 斐太高
24 1m75 古澤 宗大 (2) 大垣商高
24 1m75 木野村 空輝 (3) 岐南工高
26 1m75 石井 零士 (2) 中津川工高
NM 服部 右夢 (1) 済美高
NM 早見 麟 (2) 大垣工高
NM 二宮 祐紀 H.A.C.
NM 石原 智也 (2) 斐太高
DNS 小川 健登 (2) 美濃加茂高
DNS 高須賀 蓮 (1) 同志社大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 築地 涼平 KYB
2 4m80 堀江 勇輝 KYB
3 4m50 朝居 拓麻 (4) 中京大
4 4m20 前出 旺佑 (1) 県岐阜商高
5 4m10 谷藤 稜 (3) 県岐阜商高
6 4m10 田中 廉治郎 (3) 斐太高
7 3m70 野々村 健 (2) 県岐阜商高
8 3m50 畔津 匠輝 (2) 岐阜高
9 3m50 今岡 岳琉 (3) 大垣商高
NM 影山 宥 (2) 岐阜大
NM 只腰 弘人 (1) 美濃加茂高
NM 大屋 紅輝 (2) 大垣工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m29 -0.1 岡林 隆太 NEXT
1 6m94 -0.1 村上 霞茉 (2) 岐阜協立大
2 6m84 +1.0 古橋 侑季 (4) 岐阜大
3 6m70 +1.2 小林 俊貴 (1) 東海学園大
4 6m69 +0.5 小島 駿矢 (2) 麗澤瑞浪高
5 6m67 +1.9 宮島 朱里 (2) 岐阜協立大
6 6m66 +0.7 原 レノン (3) 岐阜協立大
7 6m57 +1.3 清原 和真 (3) 名古屋大
8 6m55 +0.1 石原 圭祐 SELECT
9 6m41 +0.5 信藤 来也 (1) 岐阜協立大
10 6m40 -0.4 林 宏祐 (1) 高山西高
11 6m36 +0.5 大坪 達季 (3) 高山西高
12 6m34 -0.0 江崎 翔 (1) 岐阜協立大
14 6m17 +0.3 加藤 冬都 (3) 中津商高
NM 遠山 凌平 (2) 長良高
NM 水野 湧太 NEXT
NM 井上 寿 (4) 岐阜協立大
NM 高橋 来唯 (3) 岐阜協立大
DNS 吉村 仁汰 (3) 愛知大
DNS 藤澤 陽介 (3) 岐阜協立大
DNS 小谷 謙斗 (4) 岐阜聖徳大
DNS 佐々木 蓮 (3) 中津商高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +1.3 熊崎 大和 (3) 日本体育大
2 7m01 +0.9 三輪 哉太 (2) 県岐阜商高
3 6m94 -0.3 中 宗一郎 SELECT
4 6m88 +0.9 池田 悠人 (2) 岐阜協立大
5 6m88 -0.4 井町 侑久 (2) 至学館大
6 6m70 +1.8 三好 将生 (1) 岐阜大
7 6m65 +0.3 浅川 尚輝 (2) 岐阜協立大
8 6m57 +0.4 松下 慧五 (4) 愛知学院大
9 6m56 +0.6 山田 駿佑 (1) 美濃加茂高
10 6m53 -0.0 安藤 寛峻 (1) 神戸大
11 6m48 +1.6 山下 壮一郎 (2) 長良高
12 6m48 -0.3 宮崎 豊 各務原TFC
13 6m46 +0.6 藤澤 慶己 (1) 岐阜協立大
14 6m33 -0.0 藤井 天佑 (3) 県岐阜商高
15 6m27 +0.5 川部 蒼馬 (3) 長良高
NM 奥田 昇 (2) 美濃加茂高
NM 仲村 颯祐 (2) 斐太高
DNS 大橋 知城 (2) 大垣工高
DNS 小川 健登 (2) 美濃加茂高
DNS 知念 冴 (2) 岐阜協立大
DNS 伊集 盛哉 (2) 岐阜協立大
DNS 渡辺 祥 東京陸協

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m08 +1.3 村上 霞茉 (2) 岐阜協立大
2 7m02 +1.3 熊崎 大和 (3) 日本体育大
3 7m01 +0.9 三輪 哉太 (2) 県岐阜商高
4 7m00 -0.1 中 宗一郎 SELECT
5 6m92 +0.6 古橋 侑季 (4) 岐阜大
6 6m88 -0.4 井町 侑久 (2) 至学館大
7 6m88 +0.9 池田 悠人 (2) 岐阜協立大
8 6m70 +1.8 三好 将生 (1) 岐阜大
9 6m70 +1.2 小林 俊貴 (1) 東海学園大
10 6m69 +0.5 小島 駿矢 (2) 麗澤瑞浪高
11 6m67 +1.9 宮島 朱里 (2) 岐阜協立大
12 6m66 +0.7 原 レノン (3) 岐阜協立大
13 6m65 +0.3 浅川 尚輝 (2) 岐阜協立大
14 6m57 +0.4 松下 慧五 (4) 愛知学院大
15 6m57 +1.3 清原 和真 (3) 名古屋大
16 6m56 +0.6 山田 駿佑 (1) 美濃加茂高
17 6m55 +0.1 石原 圭祐 SELECT
18 6m53 -0.0 安藤 寛峻 (1) 神戸大
19 6m48 +1.6 山下 壮一郎 (2) 長良高
20 6m48 -0.3 宮崎 豊 各務原TFC
21 6m46 +0.6 藤澤 慶己 (1) 岐阜協立大
22 6m41 +0.5 信藤 来也 (1) 岐阜協立大
23 6m40 -0.4 林 宏祐 (1) 高山西高
24 6m36 +0.5 大坪 達季 (3) 高山西高
25 6m34 -0.0 江崎 翔 (1) 岐阜協立大
26 6m33 -0.0 藤井 天佑 (3) 県岐阜商高
27 6m29 -0.1 岡林 隆太 NEXT
28 6m27 +0.5 川部 蒼馬 (3) 長良高
29 6m17 +0.3 加藤 冬都 (3) 中津商高
NM 遠山 凌平 (2) 長良高
NM 水野 湧太 NEXT
NM 井上 寿 (4) 岐阜協立大
NM 高橋 来唯 (3) 岐阜協立大
NM 奥田 昇 (2) 美濃加茂高
NM 仲村 颯祐 (2) 斐太高
DNS 吉村 仁汰 (3) 愛知大
DNS 藤澤 陽介 (3) 岐阜協立大
DNS 小谷 謙斗 (4) 岐阜聖徳大
DNS 佐々木 蓮 (3) 中津商高
DNS 大橋 知城 (2) 大垣工高
DNS 小川 健登 (2) 美濃加茂高
DNS 知念 冴 (2) 岐阜協立大
DNS 伊集 盛哉 (2) 岐阜協立大
DNS 渡辺 祥 東京陸協

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m51 吉原 颯人 (1) 市岐阜商高
2 13m06 永冶 彰梧 (1) 中津高
3 11m51 水野 歩 (3) 瑞浪南中
4 11m14 河村 昂樹 (1) 大垣商高
5 9m86 泉 雅也 (3) 岐大附属中
6 9m31 伊藤 龍二 (1) 大垣工高
7 7m46 竹中 勇人 (1) 大垣工高
8 7m29 佐藤 翔和 (1) 大垣工高
9 6m55 西村 康之介 (1) 大垣工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m94 +0.3 佐脇 匠 SELECT
2 14m59 +0.3 原 レノン (3) 岐阜協立大
3 14m45 +0.6 西田 彪人 (4) 名城大
4 13m80 +0.9 河井 健太 (3) 岐南工高
5 13m78 -0.0 田中 大雅 (3) 市岐阜商高
6 13m60 +0.4 江崎 翔 (1) 岐阜協立大
7 12m77 -0.5 信藤 来也 (1) 岐阜協立大
8 12m60 +0.6 田中 佐京 (3) 麗澤瑞浪高
NM 石井 零士 (2) 中津川工高
NM 大橋 優斗 H.A.C.
DNS 大橋 知城 (2) 大垣工高
DNS 佐々木 蓮 (3) 中津商高
DNS 富田 大翔 (3) 加納高

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +0.6 花井 貴弘 土岐走友
2 13m81 +0.3 城所 祥太 (3) 加納高
3 13m81 +0.6 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
4 13m56 -0.4 三好 将生 (1) 岐阜大
5 12m98 +2.0 蓑島 大翔 (3) 本巣松陽高
6 12m92 +0.3 松下 慧五 (4) 愛知学院大
7 12m56 +0.2 井平 匠海 (2) 名城大附高
8 12m52 +0.8 小森 伊稀 (3) 県岐阜商高
NM 門前 敦大 (2) 大垣商高
NM 小寺 空我 (1) 岐南工高
NM 仲村 颯祐 (2) 斐太高
NM 諌山 英明 (4) 岐阜協立大
NM 魚浦 勇樹 (3) 岐阜協立大
DNS 諏訪 玄樹 (2) 名古屋大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14m97 +2.0 原 レノン (3) 岐阜協立大
2 14m94 +0.3 佐脇 匠 SELECT
3 14m85 +1.0 花井 貴弘 土岐走友
4 14m74 +1.6 西田 彪人 (4) 名城大
5 13m92 +1.1 河井 健太 (3) 岐南工高
6 13m81 +0.3 城所 祥太 (3) 加納高
7 13m81 +0.6 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
8 13m78 -0.0 田中 大雅 (3) 市岐阜商高
9 13m60 +0.4 江崎 翔 (1) 岐阜協立大
10 13m56 -0.4 三好 将生 (1) 岐阜大
11 12m98 +2.0 蓑島 大翔 (3) 本巣松陽高
12 12m92 +0.3 松下 慧五 (4) 愛知学院大
13 12m77 -0.5 信藤 来也 (1) 岐阜協立大
14 12m60 +0.6 田中 佐京 (3) 麗澤瑞浪高
15 12m56 +0.2 井平 匠海 (2) 名城大附高
16 12m52 +0.8 小森 伊稀 (3) 県岐阜商高
NM 石井 零士 (2) 中津川工高
NM 大橋 優斗 H.A.C.
NM 門前 敦大 (2) 大垣商高
NM 小寺 空我 (1) 岐南工高
NM 仲村 颯祐 (2) 斐太高
NM 諌山 英明 (4) 岐阜協立大
NM 魚浦 勇樹 (3) 岐阜協立大
DNS 大橋 知城 (2) 大垣工高
DNS 佐々木 蓮 (3) 中津商高
DNS 富田 大翔 (3) 加納高
DNS 諏訪 玄樹 (2) 名古屋大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m81 山元 隼 ROBLE
2 11m91 林 夏哉 (3) 美濃加茂高
3 11m56 吉原 颯人 (1) 市岐阜商高
4 11m34 山田 聖凌 (2) 富田高
5 10m75 舩戸 雄太 (3) 富田高
6 10m65 長井 雄大 多治見走友
7 10m60 杉山 太一 (2) 県岐阜商高
8 10m41 深松 佳範 (3) 岐阜大
9 9m81 永野 陽希 (2) 岐阜盲高
10 9m11 竹口 宗寿 (2) 恵那南高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m46 岩野 祐希 至学館クラブ
2 38m70 河村 将永 (3) 市岐阜商高
3 37m87 上田 良樹 (3) 岐阜大
4 37m51 鷲見 泰弘 (2) 岐阜協立大
5 32m41 林 竜誠 (2) 美濃加茂高
6 32m39 羽柴 龍二 (3) 恵那高
7 31m80 田本 龍人 (3) 恵那南高
8 31m64 村上 龍志 (3) 関商工高
9 31m58 小林 千紘 (2) 市岐阜商高
10 30m69 山田 聖凌 (2) 富田高
11 29m24 祖父江 有真 (3) 関商工高
NM 舩戸 雄太 (3) 富田高
NM 古山 樹生 (2) 中津商高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m22 森垣 和也 (M1) 大阪教育大
2 59m04 佐々木 海聖 (4) 岐阜協立大
3 58m87 田中 亮伍 (3) 岐阜協立大
4 58m29 桂田 瑞貴 (3) 岐阜協立大
5 54m99 佐々木 秀斗 (1) 岐阜協立大
6 50m70 山田 航 (3) 岐阜協立大
7 49m05 中野 峻作 (1) 岐阜協立大
8 48m29 古川 竜之介 (3) 岐阜協立大
9 46m97 小寺 悠太 (1) 岐阜協立大
10 44m45 國枝 知哉 H.A.C.
11 41m25 奥田 晃基 (1) 岐阜協立大
12 41m15 塩谷 光生 (3) 岐阜協立大
13 40m09 坂 東彦 (3) 岐阜工高
14 39m49 藤掛 由己也 (2) 可児工高
15 39m37 服部 空 (2) 市岐阜商高
16 38m38 早川 泰正 KYB
17 33m93 成澤 大樹 (3) 大垣工高
18 33m62 飯野 駿吾 (3) 関商工高
19 33m09 戸髙 皓太 (3) 岐南工高
DNS 東 直輝 (2) 大阪教育大
DNS 林 夏哉 (3) 美濃加茂高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m46 水野 祐哉 岐協大AC
2 63m90 浅野 克弥 (4) 中京大
3 59m47 佐野 史社 (3) 関商工高
4 57m56 鈴木 隆太 (2) 岐阜協立大
5 57m00 問坂 昂太郎 (3) 高山西高
6 56m30 那須 友翔 KYB
7 56m21 熊崎 大和 (3) 日本体育大
8 52m81 大野 貴也 (3) 関商工高
9 50m91 佐々木 魁都 (3) 中津商高
10 50m08 梅田 孝哉 (3) 至学館大
11 48m97 奈木野 京介 (2) 岐阜協立大
12 48m23 小栗 健生 (3) 岐阜工高
NM 田貫 佑季 (3) 武義高
NM 宇野 開遼 (3) 大垣商高
NM 浅野 智成 (3) 岐阜大
NM 朝田 康聖 (2) 武義高
NM 竹藪 福之助 (3) 県岐阜商高
DNS 浅野 裕貴 (3) 市岐阜商高
DNS 堀江 勇輝 KYB
DNS 森 賢太郎 (4) 名城大
DNS 早川 智貴 (4) 岐阜協立大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 11.29 (797) 山本 麟太郎 (1) 中京大
3 11.48 (757) 深松 佳範 (3) 岐阜大
4 11.51 (750) 前川 斉幸 (2) 中京大
5 11.69 (713) 波多野 晃大 (2) 中京大
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +0.1 (799) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 6m92 +1.2 (795) 山本 麟太郎 (1) 中京大
3 6m74 +0.8 (753) 波多野 晃大 (2) 中京大
4 6m46 +0.8 (688) 前川 斉幸 (2) 中京大
5 5m94 -0.1 (574) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m29 (624) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 10m91 (540) 深松 佳範 (3) 岐阜大
3 10m87 (538) 前川 斉幸 (2) 中京大
4 10m19 (497) 山本 麟太郎 (1) 中京大
5 10m11 (492) 波多野 晃大 (2) 中京大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 山本 麟太郎 (1) 中京大
2 1m83 (653) 西尾 拓巳 (4) 中京大
3 1m80 (627) 前川 斉幸 (2) 中京大
4 1m77 (602) 波多野 晃大 (2) 中京大
5 1m68 (528) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 (798) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 51.57 (744) 深松 佳範 (3) 岐阜大
3 51.77 (735) 山本 麟太郎 (1) 中京大
4 51.96 (726) 前川 斉幸 (2) 中京大
5 52.63 (697) 波多野 晃大 (2) 中京大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 (882) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 15.14 (833) 山本 麟太郎 (1) 中京大
3 15.72 (765) 波多野 晃大 (2) 中京大
4 16.36 (693) 前川 斉幸 (2) 中京大
5 17.07 (617) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m40 (552) 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 32m48 (513) 前川 斉幸 (2) 中京大
3 28m98 (444) 波多野 晃大 (2) 中京大
4 28m31 (431) 山本 麟太郎 (1) 中京大
5 25m89 (384) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 (645) 山本 麟太郎 (1) 中京大
2 4m10 (645) 波多野 晃大 (2) 中京大
3 4m00 (617) 西尾 拓巳 (4) 中京大
3 4m00 (617) 前川 斉幸 (2) 中京大
5 2m40 (220) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 55m86 (676) 前川 斉幸 (2) 中京大
2 51m10 (605) 西尾 拓巳 (4) 中京大
3 49m91 (587) 波多野 晃大 (2) 中京大
4 41m03 (457) 山本 麟太郎 (1) 中京大
5 36m43 (391) 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS (0) 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
DNS (0) 堀江 功輝 MIX
DNS (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.04 (661) 山本 麟太郎 (1) 中京大
2 4:52.45 (604) 前川 斉幸 (2) 中京大
3 4:52.54 (603) 西尾 拓巳 (4) 中京大
4 5:09.92 (504) 波多野 晃大 (2) 中京大
5 5:17.70 (462) 深松 佳範 (3) 岐阜大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6958 NGR 西尾 拓巳 (4) 中京大
2 6530 山本 麟太郎 (1) 中京大
3 6432 前川 斉幸 (2) 中京大
4 6202 波多野 晃大 (2) 中京大
5 5217 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS 堀江 功輝 MIX
DNS 安部 巴稀 (2) 大阪教育大

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 (746) 奥村 竜二 (3) 中津川第一中
2 17.61 (562) 西川 ヤマト (2) 加納中
3 17.76 (547) 梅田 煌大 (2) 島中
4 18.09 (516) 廣瀬 玄空 (2) 加納中
5 20.74 (293) 堀田 貴寛 (2) 加納中
6 21.60 (234) 水谷 虹 (2) 島中

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 (587) 奥村 竜二 (3) 中津川第一中
2 9m56 (459) 西川 ヤマト (2) 加納中
3 8m91 (420) 水谷 虹 (2) 島中
4 8m42 (391) 梅田 煌大 (2) 島中
5 6m24 (263) 廣瀬 玄空 (2) 加納中
6 5m94 (245) 堀田 貴寛 (2) 加納中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m77 (602) 奥村 竜二 (3) 中津川第一中
2 1m47 (367) 水谷 虹 (2) 島中
3 1m44 (345) 梅田 煌大 (2) 島中
4 1m41 (324) 西川 ヤマト (2) 加納中
5 1m38 (303) 廣瀬 玄空 (2) 加納中
NM (0) 堀田 貴寛 (2) 加納中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 (615) 奥村 竜二 (3) 中津川第一中
2 56.64 (535) 梅田 煌大 (2) 島中
3 59.64 (426) 西川 ヤマト (2) 加納中
4 1:00.54 (395) 廣瀬 玄空 (2) 加納中
5 1:04.24 (280) 水谷 虹 (2) 島中
6 1:08.46 (171) 堀田 貴寛 (2) 加納中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2550 CLR 奥村 竜二 (3) 中津川第一中
2 1818 梅田 煌大 (2) 島中
3 1771 西川 ヤマト (2) 加納中
4 1477 廣瀬 玄空 (2) 加納中
5 1301 水谷 虹 (2) 島中
6 709 堀田 貴寛 (2) 加納中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 12.94 q 内山 実南 (1) 大垣商高
3 12.96 q 杉本 遥 (3) AC一宮J
4 13.18 q 小泉 加緒莉 (3) 名古屋市大
5 13.27 松田 奈知 (2) 岐阜農林高
6 13.68 岡田 麻鈴 (3) 小金田中
7 13.82 中村 友梨香 (1) 市岐阜商高
DNS 中迫 紗穂子 (2) 大垣東高

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 柴田 絹子 (1) 法政大
2 12.82 q 上梨 ライム (4) 大阪成蹊大
3 13.01 q 森 樺音 (1) 済美高
4 13.49 薫田 ひかり (2) 各務原JAC
5 13.61 中村 安璃 (2) 岐阜高
6 13.74 麻生 エイコ (1) 美濃加茂高
DNS 宮崎 佳乃 (1) 済美高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 新木 詩乃 (4) 筑波大
2 13.24 三木 杏奈 (1) 飛騨高山高
3 13.46 中迫 佳穂子 (2) 大垣東高
4 13.51 石崎 あゆむ (1) 大垣商高
5 13.56 柴田 藍子 (1) 多治見北高
6 13.74 加藤 愛梨 (1) 大垣商高
7 14.22 尾関 菜柚 (1) 中部学院大

女子 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 河村 眞凛 (3) 県岐阜商高
2 12.96 q 志村 和香奈 (4) 中部大
3 13.09 q 杉山 友梨 (3) 県岐阜商高
4 13.19 q 伊藤 里帆 AC一宮
5 13.31 川瀬 未祐 (3) 市岐阜商高
6 13.97 北嶋 真千 (1) 大垣東高
DNS 門谷 采緑葉 (1) 斐太高

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 中迫 志穂子 (1) 岐阜大
2 13.21 川端 祐奈 (2) 名城大附高
3 13.23 赤塚 由宇 (3) 中部中
4 13.58 山崎 杏美 (2) 名古屋市大
5 13.59 川口 和花 (1) 大垣商高
6 13.62 田中 愛梨 (1) 本巣松陽高
DNS 二階堂 亜海 (1) 大東文化大

女子 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 後藤 里奈 (1) 大垣商高
2 13.18 q カリム 直美 (3) 池田中
3 13.20 q 西村 菜沙 (2) 青山学院大
4 13.34 今井 希々 (1) 美濃加茂高
5 13.38 柴田 寛子 (4) 南山大
6 13.45 澤田 萌乃 (4) 愛知淑徳大
DNS 伊左治 美月 (3) 美濃加茂高

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 脇田 あやな (3) 済美高
2 12.97 q 村上 舞衣 (2) 多治見北高
3 12.97 q 日向 美稀 (1) 市岐阜商高
4 13.21 片桐 未悠 (3) 斐太高
5 13.33 宮下 秋穂 AC一宮
6 13.40 梅村 希衣 (2) 済美高
DNS 森 彩乃 (1) 済美高

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 秋月 涼子 (2) 三輪中
2 12.76 q 古田 楓 (3) 済美高
3 13.27 渡邉 千夏 蘇南中
4 13.56 楠川 季世 (3) 恵那高
5 13.61 髙相 有香 (2) 美濃加茂高
DNS 田中 槙 (3) 岐阜聖徳大
DNS 竹腰 奈未 (2) 斐太高

女子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 渡邉 葉月 (1) 済美高
2 12.84 q 磯谷 友里 (2) 日本体育大
3 12.95 q 舟口 心花 (2) 県岐阜商高
4 13.26 社本 遥香 (3) 済美高
5 13.27 山村 淑乃 (2) 中津商高
6 13.49 齋藤 優安 (2) 東濃実高
7 14.32 和田 結愛 (2) 池田中
DNS 今西 喜子 (2) 済美高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 12.36 Q 柴田 絹子 (1) 法政大
3 12.72 渡邉 葉月 (1) 済美高
4 12.82 内山 実南 (1) 大垣商高
5 12.84 磯谷 友里 (2) 日本体育大
6 12.86 森 樺音 (1) 済美高
7 12.96 日向 美稀 (1) 市岐阜商高
8 13.37 西村 菜沙 (2) 青山学院大

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 新木 詩乃 (4) 筑波大
2 12.51 Q 秋月 涼子 (2) 三輪中
3 12.61 q 上梨 ライム (4) 大阪成蹊大
4 12.85 伊藤 里帆 AC一宮
4 12.85 舟口 心花 (2) 県岐阜商高
6 12.91 杉山 友梨 (3) 県岐阜商高
7 12.94 村上 舞衣 (2) 多治見北高
8 13.08 後藤 里奈 (1) 大垣商高

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 脇田 あやな (3) 済美高
2 12.45 Q 河村 眞凛 (3) 県岐阜商高
3 12.67 q 古田 楓 (3) 済美高
4 12.86 志村 和香奈 (4) 中部大
5 12.87 杉本 遥 (3) AC一宮J
6 13.12 中迫 志穂子 (1) 岐阜大
7 13.18 カリム 直美 (3) 池田中
8 13.25 小泉 加緒莉 (3) 名古屋市大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 12.30 新木 詩乃 (4) 筑波大
3 12.41 柴田 絹子 (1) 法政大
4 12.49 脇田 あやな (3) 済美高
5 12.58 河村 眞凛 (3) 県岐阜商高
6 12.70 上梨 ライム (4) 大阪成蹊大
7 12.77 古田 楓 (3) 済美高
DNS 秋月 涼子 (2) 三輪中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 伊藤 日菜子 (3) 恵那高
2 26.51 Q 野田 祐衣 (3) 岐阜聖徳高
3 26.84 山宮 美於 (3) 青山中
4 27.78 中村 理乃 (1) 中部大
5 27.93 西村 優紀 (2) 済美高
6 28.56 新張 結奈 (3) 中山中
DNS 西村 菜沙 (2) 青山学院大
DNS 森 彩乃 (1) 済美高

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 Q 吉田 佳純 (3) 駿河台大
2 26.49 Q 古田 楓 (3) 済美高
3 26.54 q 秋月 涼子 (2) 三輪中
4 27.08 社本 遥香 (3) 済美高
5 27.29 駒田 真優 (1) 県岐阜商高
6 28.20 清水 望未 (3) 吉城高
DNS 二階堂 亜海 (1) 大東文化大
DNS 廣瀬 心奈 (3) 興文中

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 磯谷 友里 (2) 日本体育大
2 26.35 Q 後藤 里奈 (1) 大垣商高
3 26.88 安達 萌乃 (3) 岐阜協立大
4 27.06 清水 眞帆 (3) 飛騨高山高
5 27.44 鎌田 桃羽 (2) 真正中
6 28.17 成田 真綾 (3) 岐南中
DNS 竹下 果甫 (3) 鴬谷高
DNS 小川 奈桜 (2) 中津商高

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 Q 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 26.19 Q 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高
3 26.42 q 山村 淑乃 (2) 中津商高
4 27.64 岡田 麻鈴 (3) 小金田中
5 28.08 吉村 有美香 (2) 各務原JAC
DNS 服部 真帆 (2) 長良高
DNS 竹腰 奈未 (2) 斐太高

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 森 樺音 (1) 済美高
2 26.44 Q 宮崎 佳乃 (1) 済美高
3 26.84 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
4 27.65 坪内 香澄 (2) 高山西高
5 27.71 柴田 藍子 (1) 多治見北高
6 28.32 平田 茉祐 (3) 各務原中央中
7 29.02 北嶋 真千 (1) 大垣東高
DNS 伊藤 里帆 AC一宮

女子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 柴田 絹子 (1) 法政大
2 26.36 Q 齋藤 みゆに (2) 名城大附高
3 26.37 q 脇田 あやな (3) 済美高
4 26.70 q 稲越 真子 (1) 大阪体育大
5 26.72 渡邉 葉月 (1) 済美高
6 27.73 川瀬 未祐 (3) 市岐阜商高
7 27.78 澤田 萌乃 (4) 愛知淑徳大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 柴田 絹子 (1) 法政大
2 25.57 Q 伊藤 日菜子 (3) 恵那高
3 25.95 Q 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高
4 26.12 q 古田 楓 (3) 済美高
5 26.47 山村 淑乃 (2) 中津商高
DNS 秋月 涼子 (2) 三輪中
DNS 吉田 佳純 (3) 駿河台大
DNS 宮崎 佳乃 (1) 済美高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 25.40 Q 森 樺音 (1) 済美高
3 25.69 Q 脇田 あやな (3) 済美高
4 25.91 q 後藤 里奈 (1) 大垣商高
5 26.20 野田 祐衣 (3) 岐阜聖徳高
6 26.32 稲越 真子 (1) 大阪体育大
DNS 磯谷 友里 (2) 日本体育大
DNS 齋藤 みゆに (2) 名城大附高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 伊藤 有那 (3) 青山学院大
2 25.44 柴田 絹子 (1) 法政大
3 25.66 森 樺音 (1) 済美高
4 25.69 伊藤 日菜子 (3) 恵那高
5 26.24 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高
6 26.28 古田 楓 (3) 済美高
7 26.57 後藤 里奈 (1) 大垣商高
8 26.70 脇田 あやな (3) 済美高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 Q 吉田 佳純 (3) 駿河台大
2 59.22 q 前出 心美 (3) 島中
3 1:00.59 q 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
4 1:02.46 社本 遥香 (3) 済美高
5 1:04.20 其田 陽 (3) 大垣商高
6 1:04.45 長屋 美緒 (2) 岐阜農林高
7 1:05.52 中橋 朱音 (3) 市岐阜商高
8 1:05.56 松田 愛海 (1) 益田清風高
DNS 西村 優紀 (2) 済美高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 Q 松嶋 真矢 (1) 至学館大
2 1:00.43 q 古田 楓 (3) 済美高
3 1:02.71 伊藤 萌梨 (2) 多治見北高
4 1:03.04 竹下 果甫 (3) 鴬谷高
5 1:03.45 永島 美紀 (2) 中京大
6 1:03.89 佐藤 凜那 (2) 美濃加茂高
7 1:04.02 林 莉子 (2) 長良高
8 1:05.55 小藪 樺凜 (2) 大垣商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 Q 菱田 優奈 (2) 大垣商高
2 1:01.67 丸山 菜月 (3) 長良高
3 1:02.52 清水 眞帆 (3) 飛騨高山高
4 1:04.78 岩田 果林 (3) 斐太高
DNS 小川 奈桜 (2) 中津商高
DNS 菅沼 琴音 (2) 斐太高
DNS 清水 ひより (3) 斐太高
DNS 小畑 美空 (2) 県岐阜商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 Q 宮前 鼓 (3) 飛騨高山高
2 1:00.37 q 安田 侑紗 (3) 至学館大
3 1:02.04 田口 沙也加 (3) 美濃加茂高
4 1:02.05 太田 彩花 (3) 県岐阜商高
5 1:02.75 不破 綾華 (1) 岐阜大
6 1:03.18 玉田 心愛 (1) 斐太高
7 1:03.40 岡本 梨央 (2) 長良高
8 1:06.43 岩本 有莉 (3) 多治見高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.92 吉田 佳純 (3) 駿河台大
2 57.25 松嶋 真矢 (1) 至学館大
3 57.51 宮前 鼓 (3) 飛騨高山高
4 58.73 前出 心美 (3) 島中
5 59.63 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
6 59.96 安田 侑紗 (3) 至学館大
7 1:01.35 菱田 優奈 (2) 大垣商高
8 1:07.59 古田 楓 (3) 済美高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.80 Q 重山 鈴華 (3) 高山西高
2 2:22.34 Q 山腰 亜依 (3) 日枝中
3 2:28.49 q 近澤 里奈 (2) 東部中
4 2:28.98 渡辺 希映 (2) 本荘中
5 2:32.21 澤木 真奈実 (2) 美濃加茂高
6 2:37.22 津田 結帆 (1) 益田清風高
DNS 中島 七海 (1) 土岐商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 Q 上村 莉沙 (2) 益田清風高
2 2:21.80 Q 下畑 文乃 (1) 京都教育大
3 2:26.12 q 岩田 咲葉 (3) 美濃加茂高
4 2:27.32 q 河合 李胡 (3) 岐阜聖徳大
5 2:31.17 大洞 美空 (1) 斐太高
6 2:36.54 中島 夕海 (1) 土岐商高
DNS 清水 ひより (3) 斐太高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.77 Q 前出 心美 (3) 島中
2 2:22.89 Q 永墓 ゆめ果 (1) 東海学園大
3 2:22.99 q 田口 莉子 (2) 中山中
4 2:27.41 q 長瀬 里菜 (2) 日枝中
5 2:28.25 q 勝野 羽留香 (1) 大垣商高
6 2:30.08 川部 汐葵 (1) 済美高
7 2:39.61 森 菜々子 (3) 日枝中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.17 Q 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
2 2:22.47 Q 瀬木 彩花 (3) 中山中
3 2:24.53 q 矢島 愛実 (2) 済美高
4 2:28.61 富田 奈乃香 (1) 済美高
5 2:28.79 玉田 心愛 (1) 斐太高
6 2:30.03 宮崎 葵衣 (2) 愛知淑徳大
DNS 近藤 由梨 (3) 名古屋大

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.73 Q 安田 侑紗 (3) 至学館大
2 2:24.82 Q 石浦 藍里 (2) 岐阜協立大
3 2:24.98 q 稲田 小春 (3) 中山中
4 2:26.72 q 住野 友理 (3) 日枝中
5 2:26.93 q 金子 朋世 (3) 東可児中
6 2:28.70 土田 千夏 (3) 県岐阜商高
7 2:29.46 江口 真琴 (2) 岐阜工高
DNS 中野 彩月 (1) 益田清風高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.05 Q 一之瀬 穂南 (1) 斐太高
2 2:20.27 Q 坂上 瑠渚 (3) 国府中
3 2:20.48 q 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂高
4 2:22.02 q 服部 芽生 (2) 県岐阜商高
5 2:28.94 中村 楓 (3) 青山中
6 2:29.15 田口 翔子 (3) 益田清風高
7 2:29.62 深貝 美羽 (2) 長良高
DNS 林 鈴夏 (1) 中津商高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.28 Q 重山 鈴華 (3) 高山西高
2 2:21.36 Q 下畑 文乃 (1) 京都教育大
3 2:21.85 前出 心美 (3) 島中
4 2:23.21 服部 芽生 (2) 県岐阜商高
5 2:23.72 永墓 ゆめ果 (1) 東海学園大
6 2:26.44 稲田 小春 (3) 中山中
7 2:31.20 勝野 羽留香 (1) 大垣商高
8 2:33.05 金子 朋世 (3) 東可児中

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 Q 山腰 亜依 (3) 日枝中
2 2:18.17 Q 瀬木 彩花 (3) 中山中
3 2:18.19 q 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
4 2:18.73 q 上村 莉沙 (2) 益田清風高
5 2:23.59 田口 莉子 (2) 中山中
6 2:29.15 矢島 愛実 (2) 済美高
7 2:33.17 長瀬 里菜 (2) 日枝中
DNS 河合 李胡 (3) 岐阜聖徳大

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.58 Q 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂高
2 2:18.87 Q 安田 侑紗 (3) 至学館大
3 2:19.45 坂上 瑠渚 (3) 国府中
4 2:19.45 一之瀬 穂南 (1) 斐太高
5 2:22.37 石浦 藍里 (2) 岐阜協立大
6 2:26.66 近澤 里奈 (2) 東部中
7 2:27.43 住野 友理 (3) 日枝中
8 2:33.90 岩田 咲葉 (3) 美濃加茂高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.01 山腰 亜依 (3) 日枝中
2 2:17.90 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
3 2:18.03 瀬木 彩花 (3) 中山中
4 2:18.21 上村 莉沙 (2) 益田清風高
5 2:23.05 安田 侑紗 (3) 至学館大
6 2:23.22 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂高
7 2:24.51 重山 鈴華 (3) 高山西高
8 2:29.10 下畑 文乃 (1) 京都教育大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.53 Q 山腰 亜依 (3) 日枝中
2 4:43.63 Q 上村 莉沙 (2) 益田清風高
3 4:44.15 q 荒武 優衣香 (3) 中京院中京高
4 4:50.98 q 伊藤 蒼遥 (1) 大垣日大高
5 4:51.51 q 近澤 奈々 (1) 至学館大
6 5:01.43 滝澤 朱莉 (2) 中京院中京高
7 5:08.05 森井 梨紗 (2) 聖マリア中
8 5:11.63 吉田 優 (3) 島中
9 5:14.65 片山 紫稀 (2) 土岐商高
10 5:17.89 中島 夕海 (1) 土岐商高
11 5:25.16 山田 えま (1) 済美高
12 5:34.06 曽根 ひなた (2) 大垣南高
DNS 臼井 美空 (1) 中京院中京高
DNS 岡本 風花 (3) 中津商高
DNS 中野 彩月 (1) 益田清風高
DNS 石丸 夏帆 (3) 益田清風高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.61 Q 住野 友理 (3) 日枝中
2 4:48.74 Q 瀬木 彩花 (3) 中山中
3 4:49.29 q 松本 七海 (1) 中京学院大
4 4:50.64 q 安藤 みなみ (2) 中京院中京高
5 4:56.84 q 生田 碧 (2) 中京院中京高
6 4:57.52 q 樋口 ほのか (3) 西可児中
7 4:57.80 加藤 愛梨 (2) 済美高
8 4:58.13 川上 莉桜 (1) 益田清風高
9 5:02.57 津田 結帆 (1) 益田清風高
10 5:04.96 矢島 愛実 (2) 済美高
11 5:06.23 水野 玲美 (2) 土岐商高
12 5:08.01 田口 翔子 (3) 益田清風高
13 5:11.61 多田 怜花 (3) 斐太高
14 5:18.12 桐山 菜奈子 (3) 愛知淑徳大
DNS 曽我 美月 (1) 中京院中京高
DNS 中島 七海 (1) 土岐商高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.04 Q 一之瀬 穂南 (1) 斐太高
2 4:54.69 Q 五島 汐梨 関体協
3 4:58.05 大橋 佳奈 (3) 岐阜中央中
4 5:00.50 青井 美咲 (3) 県岐阜商高
5 5:05.68 藤井 優羽 (2) 済美高
6 5:06.01 桑原 舞 (2) 郡上高
7 5:06.71 林 鈴夏 (1) 中津商高
8 5:08.79 大洞 美空 (1) 斐太高
9 5:11.64 川部 汐葵 (1) 済美高
10 5:18.57 森 菜々子 (3) 日枝中
11 5:19.22 有本 琴里 (2) 名古屋市大
12 5:19.90 野尻 宝月 (1) 大垣日大高
13 5:30.45 近藤 もえ (3) 済美高
14 5:55.38 前田 結萌 (1) 済美高
DNS 三村 莉央 (1) 中京学院大
DNS 細野 凪咲 (1) 大垣日大高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.15 Q 加藤 若葉 (3) 県岐阜商高
2 4:51.39 Q 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
3 4:56.00 q 永墓 ゆめ果 (1) 東海学園大
4 4:57.57 峠 和花奈 (3) 岐阜中央中
5 4:59.33 長瀬 里菜 (2) 日枝中
6 5:00.70 富田 奈乃香 (1) 済美高
7 5:04.47 松井 夏夕 (2) 中京院中京高
8 5:14.31 深貝 美羽 (2) 長良高
9 5:14.75 山本 千浩 (3) 飛騨高山高
10 5:17.49 渡邉 紗衣 (2) 斐太高
11 5:18.25 若尾 真奈 (2) 中京院中京高
12 5:27.90 岸岡 奈津 (2) 名城大附高
DNS 山下 南帆 (4) 愛知淑徳大
DNS 村田 真悠 (2) 斐太高
DNS 木皿 恵巳 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 宮嶋 美都 (2) 中津商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.65 山腰 亜依 (3) 日枝中
2 4:42.05 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
3 4:42.09 上村 莉沙 (2) 益田清風高
4 4:44.73 加藤 若葉 (3) 県岐阜商高
5 4:45.45 安藤 みなみ (2) 中京院中京高
6 4:45.66 松本 七海 (1) 中京学院大
7 4:45.74 一之瀬 穂南 (1) 斐太高
8 4:48.90 伊藤 蒼遥 (1) 大垣日大高
9 4:49.32 荒武 優衣香 (3) 中京院中京高
10 4:54.26 住野 友理 (3) 日枝中
11 4:55.65 五島 汐梨 関体協
12 4:58.84 樋口 ほのか (3) 西可児中
13 4:58.85 永墓 ゆめ果 (1) 東海学園大
14 5:01.82 近澤 奈々 (1) 至学館大
15 5:07.76 生田 碧 (2) 中京院中京高
DNS 瀬木 彩花 (3) 中山中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.25 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂高
2 10:30.87 杉山 静香 (2) 美濃加茂高
3 10:39.73 泉 さくら (3) 美濃加茂高
4 10:59.64 藤井 優羽 (2) 済美高
5 11:00.25 岩田 咲葉 (3) 美濃加茂高
6 11:02.08 水野 玲美 (2) 土岐商高
7 11:06.31 多田 怜花 (3) 斐太高
8 11:19.48 山本 千浩 (3) 飛騨高山高
9 11:19.97 田中 結子 (3) 斐太高
10 11:25.94 澤木 真奈実 (2) 美濃加茂高
11 11:26.30 渡邉 紗衣 (2) 斐太高
12 11:50.30 深貝 美羽 (2) 長良高
13 11:56.65 近藤 もえ (3) 済美高
14 12:08.06 神谷 琴美 (2) 済美高
DNS 片山 紫稀 (2) 土岐商高
DNS 岡本 風花 (3) 中津商高
DNS 村田 真悠 (2) 斐太高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:38.23 吉村 唯 (3) 大垣日大高
2 17:40.89 加藤 若葉 (3) 県岐阜商高
3 17:48.04 須田 花音 (3) 美濃加茂高
4 17:52.90 川上 莉桜 (1) 益田清風高
5 18:17.57 下原 渚 (2) 中京学院大
6 18:26.85 安藤 魅羽 (2) 中京学院大
7 18:54.08 古川 天音 (2) 大垣日大高
8 19:29.30 水野 玲美 (2) 土岐商高
9 19:50.60 近澤 奈々 (1) 至学館大
DNS 片山 紫稀 (2) 土岐商高
DNS 宮嶋 美都 (2) 中津商高
DNS 石丸 夏帆 (3) 益田清風高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37:12.40 須田 花音 (3) 美濃加茂高
2 39:36.21 太田 成美 (1) 名古屋市大
DNS 馬渕 裕子 関体協

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 園原 晶 (3) 愛知教育大
2 15.43 Q 西尾 結愛 (2) 麗澤瑞浪高
3 15.46 q 伊藤 日菜子 (3) 恵那高
4 16.42 酒井 佑舞 (2) 中津商高
5 16.82 稲熊 汐里 (1) 東濃実高
6 17.18 可児 美咲 (1) 済美高
7 17.58 青木 優芽 (1) 岐阜高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 坂崎 千帆 (2) 市岐阜商高
2 15.34 Q 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高
3 15.73 q 水小瀬 優芽 (3) 飛騨高山高
4 16.48 梅村 希衣 (2) 済美高
5 17.12 倉科 望杏 (2) 美濃加茂高
6 17.36 那須 万莉香 (2) 岐阜高
7 18.64 酒井 彩幸 (3) 県岐阜商高
DNS 塩多 未幸 (2) 岐阜協立大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 髙瀬 唯奈 (2) 中京大
2 16.51 Q 小林 もえか (1) 東海学園大
3 16.83 杉山 莉聖 (3) 岐阜大
4 17.00 伊藤エスタ虹海 (2) 名城大附高
5 17.58 吉田 瑠那 (4) 東海学園大
DQ FS 安達 萌乃 (3) 岐阜協立大
DNS 西脇 あかり (2) 大垣商高
DNS 髙間 汐美 (3) 椙山女学園大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 髙瀬 唯奈 (2) 中京大
2 14.46 園原 晶 (3) 愛知教育大
3 14.67 坂崎 千帆 (2) 市岐阜商高
4 14.96 伊藤 日菜子 (3) 恵那高
5 15.43 水小瀬 優芽 (3) 飛騨高山高
6 15.51 西尾 結愛 (2) 麗澤瑞浪高
7 15.76 小林 もえか (1) 東海学園大
DNF 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 市川 紗羅 (1) 市岐阜商高
2 16.30 松田 愛海 (1) 益田清風高
3 16.56 小藪 凜音 (1) 大垣商高
4 16.60 可児 美咲 (1) 済美高
5 21.13 門谷 采緑葉 (1) 斐太高
DNS 木村 莉子 (1) 斐太高
DNS 濱口 流香 (1) 鴬谷高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 Q NGR 吉田 佳純 (3) 駿河台大
2 1:06.99 Q 西尾 結愛 (2) 麗澤瑞浪高
3 1:08.72 q 内木 咲楽 (3) 県岐阜商高
4 1:08.73 q 酒井 佑舞 (2) 中津商高
5 1:09.90 社本 遥香 (3) 済美高
6 1:10.94 西村 優紀 (2) 済美高
7 1:12.99 山田 莉子 (2) 岐阜高
DNS 菅沼 琴音 (2) 斐太高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.73 Q 宮前 鼓 (3) 飛騨高山高
2 1:04.41 Q 松嶋 真矢 (1) 至学館大
3 1:08.35 q 太田 彩花 (3) 県岐阜商高
4 1:09.49 q 松田 愛海 (1) 益田清風高
5 1:10.73 梅村 希衣 (2) 済美高
6 1:11.77 中山 莉緒 (2) 長良高
7 1:12.08 亀山 綾花 (2) 高山西高
DNS 牧野 姫華 (2) 東濃実高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 NGR 吉田 佳純 (3) 駿河台大
2 1:01.72 宮前 鼓 (3) 飛騨高山高
3 1:04.80 松嶋 真矢 (1) 至学館大
4 1:07.57 西尾 結愛 (2) 麗澤瑞浪高
5 1:08.95 内木 咲楽 (3) 県岐阜商高
6 1:09.20 松田 愛海 (1) 益田清風高
7 1:11.92 酒井 佑舞 (2) 中津商高
DNS 太田 彩花 (3) 県岐阜商高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:27.16 伊藤 優衣 (1) 中京大
2 11:34.13 長見 京華 (1) 中京学院大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:47.86 杉山 智香 (4) 同志社大
2 25:35.77 川邉 のぞみ (3) 名古屋大
3 25:49.31 栗本 真実 (1) 中部学院大
4 27:45.32 青井 美咲 (3) 県岐阜商高
5 28:36.53 加藤 愛梨 (2) 済美高
6 38:37.54 安澤 璃乃 (1) 聖マリア高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 q 舟口 心花 (2)
河村 眞凛 (3)
杉山 友梨 (3)
森 彩乃 (2)
県岐阜商高
2 51.54 鈴木 花菜 (3)
新張 結奈 (3)
大坪 未弥 (3)
中田 彩花 (3)
中山中
3 52.27 清水 さゆり (2)
虎井 瑞姫 (1)
小笠原ほのか (3)
土井 愛月 (1)
高山西高
4 52.31 柴田 あず美 (1)
佐合 里彩 (1)
佐藤 凜那 (2)
麻生 エイコ (1)
美濃加茂高B
5 54.92 藤原 まりや (1)
村上 結衣 (2)
笠井 綾乃 (2)
井戸 美希奈 (2)
可児高
DNS


鴬谷高
DNS


長良高C

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 q 宮崎 佳乃 (1)
脇田 あやな (3)
森 樺音 (1)
渡邉 葉月 (1)
済美高A
2 49.42 q 西脇 あかり (2)
菱田 優奈 (2)
後藤 里奈 (1)
内山 実南 (1)
大垣商高
3 50.27 q 今西 喜子 (2)
古田 楓 (3)
中島 里桜 (2)
森 彩乃 (1)
済美高B
4 50.93 q 杉山 莉聖 (3)
木村 夏佳 (M1)
中迫 志穂子 (1)
直井 陽奈 (2)
岐阜大
5 52.38 加藤 琉琴 (1)
薫田 ひかり (2)
黒河内 結菜 (2)
吉村 有美香 (2)
各務原JAC
6 53.22 大野 美南 (2)
服部 里歩 (3)
恩田 千涼 (2)
楠田 菖 (3)
関商工高
DNS


大垣東高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 q 川瀬 未祐 (3)
市川 紗羅 (1)
坂崎 千帆 (2)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
2 50.69 q 林 莉子 (2)
鹿野 日陽南 (2)
服部 真帆 (2)
井上 月 (1)
長良高A
3 51.27 酒井 佑舞 (2)
山村 淑乃 (2)
三好 花実
千村 萌 (2)
中津商高
4 53.14 棚橋 実加 (2)
小林 もえか (1)
安藤 優美子 (3)
吉田 瑠那 (4)
東海学園大
5 53.51 可児 あいり (1)
宇野 紗理夏 (2)
武藤 愛奈 (2)
長島 千紘 (1)
関高
6 54.87 田藤 愛梨 (1)
黒川 楓恋 (2)
大野 和香菜 (1)
國井 理帆 (2)
岐山高
DNS


池田中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 q 吉田 名菜花
東名 明紅
藤井 結菜
細井 咲希
大垣西部中
2 51.03 今井 希々 (1)
板津 琴李 (2)
髙相 有香 (2)
田口 沙也加 (3)
美濃加茂高A
3 52.90 戸本 知可子 (2)
田中 愛梨 (1)
多賀 心咲 (1)
瀧戸 歩菜 (2)
本巣松陽高
4 53.00 浅野 蒼空 (1)
岡本 梨央 (2)
中山 莉緒 (2)
梅村 綾央 (1)
長良高B
5 53.56 堺 晴香 (4)
長尾 里奈 (4)
髙木 瑞花 (5)
江崎 陽香 (5)
岐阜高専
DNS


各務原中央中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 梅村 希衣 (2)
脇田 あやな (3)
森 樺音 (1)
渡邉 葉月 (1)
済美高A
2 48.84 川瀬 未祐 (3)
市川 紗羅 (1)
坂崎 千帆 (2)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
3 49.33 舟口 心花 (2)
河村 眞凛 (3)
杉山 友梨 (3)
森 彩乃 (2)
県岐阜商高
4 49.66 石崎 あゆむ (1)
加藤 愛梨 (1)
後藤 里奈 (1)
内山 実南 (1)
大垣商高
5 50.28 今西 喜子 (2)
古田 楓 (3)
中島 里桜 (2)
可児 美咲 (1)
済美高B
6 53.38 林 莉子 (2)
鹿野 日陽南 (2)
服部 真帆 (2)
井上 月 (1)
長良高A
7 54.24 杉山 莉聖 (3)
木村 夏佳 (M1)
中迫 志穂子 (1)
不破 綾華 (1)
岐阜大
DNS


大垣西部中

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.43 q 髙橋 奈央 (3)
田口 沙也加 (3)
今井 希々 (1)
佐藤 凜那 (2)
美濃加茂高A
2 4:07.90 q 坂崎 千帆 (2)
山田 洋友紀 (2)
日向 美稀 (1)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
3 4:08.20 q 太田 彩花 (3)
杉山 友梨 (3)
大野 朱音 (2)
内木 咲楽 (3)
県岐阜商高
4 4:08.46 q 亀山 綾花 (2)
重山 鈴華 (3)
坪内 香澄 (2)
叶 彩花 (2)
高山西高
5 4:09.07 q 勝野 羽留香 (1)
菱田 優奈 (2)
其田 陽 (3)
小藪 樺凜 (2)
大垣商高
6 4:11.26 q 酒井 佑舞 (2)
小川 奈桜 (2)
山村 淑乃 (2)
三好 花実
中津商高
7 4:41.20 國井 理帆 (2)
副田 結香 (2)
大野 和香菜 (1)
田藤 愛梨 (1)
岐山高
DNS


鴬谷高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.30 q 不破 綾華 (1)
木村 夏佳 (M1)
中迫 志穂子 (1)
松浦 明日菜 (1)
岐阜大
2 4:15.05 花川 心海 (3)
片桐 未悠 (3)
門谷 采緑葉 (1)
一之瀬 穂南 (1)
斐太高A
3 4:20.92 岩田 果林 (3)
玉田 心愛 (1)
大洞 美空 (1)
渡邉 紗衣 (2)
斐太高B
4 4:23.90 浅野 蒼空 (1)
中山 莉緒 (2)
井上 月 (1)
中西 紗菜 (1)
長良高B
5 4:27.09 武藤 愛奈 (2)
村田 桃香 (3)
山田 真帆 (1)
足立 和華 (1)
関高
6 4:34.11 杉山 怜音 (2)
柳原 里菜 (2)
郷 恵里花 (2)
林 琴海 (1)
各務原西高
DNS


可児高
DNS


関体協

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.23 q 宮崎 佳乃 (1)
渡邉 葉月 (1)
森 樺音 (1)
古田 楓 (3)
済美高A
2 4:14.61 社本 遥香 (3)
脇田 あやな (3)
中島 里桜 (2)
西村 優紀 (2)
済美高B
3 4:29.06 保城 朱里 (1)
田中 愛梨 (1)
國枝 日菜 (2)
松尾 ひなた (2)
本巣松陽高
4 4:32.41 髙相 有香 (2)
長尾 茉里 (2)
益田 涼来 (2)
星井 鈴音 (2)
美濃加茂高B
DNS


長良高A
DNS


長良高C
DNS


大垣東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.77 今西 喜子 (2)
渡邉 葉月 (1)
森 樺音 (1)
古田 楓 (3)
済美高A
2 4:04.57 勝野 羽留香 (1)
菱田 優奈 (2)
後藤 里奈 (1)
小藪 樺凜 (2)
大垣商高
3 4:07.33 髙橋 奈央 (3)
田口 沙也加 (3)
今井 希々 (1)
佐藤 凜那 (2)
美濃加茂高A
4 4:11.39 太田 彩花 (3)
大野 朱音 (2)
服部 芽生 (2)
内木 咲楽 (3)
県岐阜商高
5 4:13.91 坂崎 千帆 (2)
山田 洋友紀 (2)
日向 美稀 (1)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
6 4:15.17 亀山 綾花 (2)
重山 鈴華 (3)
坪内 香澄 (2)
小笠原ほのか (3)
高山西高
7 4:19.83 酒井 佑舞 (2)
山村 淑乃 (2)
三好 花実
藤下 沙花 (2)
中津商高
8 4:27.20 木村 夏佳 (M1)
不破 綾華 (1)
松浦 明日菜 (1)
中迫 志穂子 (1)
岐阜大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 勝 成望 (1) 東海学園大
2 1m50 勝谷 知歩 (3) 東可児中
2 1m50 益田 涼来 (2) 美濃加茂高
2 1m50 曽根 櫻 (3) 多治見高
5 1m50 竹内 美悠 (2) 坂下高
6 1m45 紀岡 芽依 (3) 坂本中
6 1m45 岡本 桜 (2) 県岐阜商高
6 1m45 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
6 1m45 片田 留実名 (3) 坂下高
10 1m45 花川 心海 (3) 斐太高
11 1m40 柏木 祐佳里 (3) 富田高
11 1m40 籠戸 花 (3) 多治見工高
11 1m40 髙木 瑞花 (5) 岐阜高専
14 1m40 大野 朱音 (2) 県岐阜商高
15 1m40 宮川 鈴加 (1) 斐太高
16 1m35 森 薫美 (3) 県岐阜商高
17 1m35 山田 洋友紀 (2) 市岐阜商高
17 1m35 今尾 心美 (2) 岐阜農林高
19 1m35 山口 萌花 (1) 県岐阜商高
NM 杉山 流詩 (1) 東濃実高
NM 福井 羽叶 (2) 池田中
NM 山田 侑果 (1) 多治見北高
NM 青木 香澄 (1) 市岐阜商高
NM 保 あかり (3) 麗澤瑞浪高
NM 渡邉 凛 (2) 岐阜農林高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 浦津 ななの (3) 中京大中京高
2 3m30 山田 青空 (1) 清和大
3 3m00 杉山 世梨奈 (4) 岐阜協立大
4 2m80 松田 愛華 (3) 県岐阜商高
5 2m70 淺井 颯来 (3) 総合学園高
6 2m50 曽根 櫻 (3) 多治見高
7 2m30 丸山 あずみ (2) 県岐阜商高
7 2m30 椋梨 萌 (3) 陶都中
7 2m30 豊田 英莉香 (3) 総合学園高
7 2m30 岩田 栞奈 (3) 総合学園高
7 2m30 長尾 茉里 (2) 美濃加茂高
12 2m30 星井 鈴音 (2) 美濃加茂高
NM 春井 優花 (2) 大垣日大高
NM 小林 美月 (2) 同志社大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.4 高梨 遥野 (3) 陶都中
2 5m37 +0.3 清水 雪花 (3) 愛知教育大
3 5m02 -0.4 菊川 夢空 (1) 県岐阜商高
4 4m97 +1.3 中田 彩花 (3) 中山中
5 4m93 +0.4 江口 友月 (1) 県岐阜商高
6 4m93 +0.9 小林 もえか (1) 東海学園大
7 4m90 +0.7 石原 早優 (3) 青山中
8 4m85 +0.9 板津 琴李 (2) 美濃加茂高
9 4m84 -0.7 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
10 4m82 +1.0 戸本 知可子 (2) 本巣松陽高
11 4m81 +2.1 伊佐治 音々 (3) 東濃実高
12 4m69 +0.6 木村 詩乃 (2) 岐南工高
13 4m67 -0.5 清水 咲綺 (3) 飛騨高山高
14 4m55 +0.2 山口 暖乃 (3) 中山中
NM 秋月 祐子 (1) 岐山高
NM 近澤 野之華 (3) 東部中
NM 加藤 愛梨 (1) 大垣商高
NM 杉山 こころ (2) 益田清風高
NM 井上 月 (1) 長良高
NM 河口 賀耶 (3) 中津高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.5 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
2 5m43 -0.7 森 彩乃 (2) 県岐阜商高
3 5m41 +0.9 井波 千優 (3) 本巣松陽高
4 5m29 -0.8 野村 季生 (2) 県岐阜商高
5 5m16 +0.7 大野 朱音 (2) 県岐阜商高
6 5m11 +1.0 吉村 衣未 (2) 福島大
7 5m11 +1.7 可児 美咲 (1) 済美高
8 4m90 +0.2 岩崎 有花 (3) 県岐阜商高
9 4m85 +0.1 石井 ひかり (3) 市岐阜商高
10 4m80 -0.7 松田 怜奈 (3) 金山中
11 4m77 +0.2 千村 萌 (2) 中津商高
12 4m68 +0.3 勝川 恋羽 (3) 各務原中央中
13 4m68 +0.2 堤 真衣 (3) 富田高
14 4m63 +0.1 藤原 まりや (1) 可児高
15 4m60 +0.6 虎井 瑞姫 (1) 高山西高
16 4m50 +1.4 木村 由理 (1) 土岐商高
NM 纐纈 穂高 (1) 美濃加茂高
NM 武馬 萌々音 (2) 名城大附高
DNS 水小瀬 優芽 (3) 飛騨高山高
DNS 鹿野 日陽南 (2) 長良高

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.5 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
2 5m60 +0.8 森 彩乃 (2) 県岐阜商高
3 5m42 +0.4 高梨 遥野 (3) 陶都中
4 5m41 +0.9 井波 千優 (3) 本巣松陽高
5 5m37 +0.3 清水 雪花 (3) 愛知教育大
6 5m29 -0.8 野村 季生 (2) 県岐阜商高
7 5m17 +1.3 大野 朱音 (2) 県岐阜商高
8 5m11 +1.0 吉村 衣未 (2) 福島大
9 5m11 +1.7 可児 美咲 (1) 済美高
10 5m02 -0.4 菊川 夢空 (1) 県岐阜商高
11 4m97 +1.3 中田 彩花 (3) 中山中
12 4m93 +0.4 江口 友月 (1) 県岐阜商高
13 4m93 +0.9 小林 もえか (1) 東海学園大
14 4m90 +0.7 石原 早優 (3) 青山中
15 4m90 +0.2 岩崎 有花 (3) 県岐阜商高
16 4m85 +0.9 板津 琴李 (2) 美濃加茂高
17 4m85 +0.1 石井 ひかり (3) 市岐阜商高
18 4m84 -0.7 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
19 4m82 +1.0 戸本 知可子 (2) 本巣松陽高
20 4m81 +2.1 伊佐治 音々 (3) 東濃実高
21 4m80 -0.7 松田 怜奈 (3) 金山中
22 4m77 +0.2 千村 萌 (2) 中津商高
23 4m69 +0.6 木村 詩乃 (2) 岐南工高
24 4m68 +0.3 勝川 恋羽 (3) 各務原中央中
25 4m68 +0.2 堤 真衣 (3) 富田高
26 4m67 -0.5 清水 咲綺 (3) 飛騨高山高
27 4m63 +0.1 藤原 まりや (1) 可児高
28 4m60 +0.6 虎井 瑞姫 (1) 高山西高
29 4m55 +0.2 山口 暖乃 (3) 中山中
30 4m50 +1.4 木村 由理 (1) 土岐商高
NM 秋月 祐子 (1) 岐山高
NM 近澤 野之華 (3) 東部中
NM 加藤 愛梨 (1) 大垣商高
NM 杉山 こころ (2) 益田清風高
NM 井上 月 (1) 長良高
NM 河口 賀耶 (3) 中津高
NM 纐纈 穂高 (1) 美濃加茂高
NM 武馬 萌々音 (2) 名城大附高
DNS 水小瀬 優芽 (3) 飛騨高山高
DNS 鹿野 日陽南 (2) 長良高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m95 +0.4 清水 雪花 (3) 愛知教育大
2 11m85 +0.1 上梨 ライム (4) 大阪成蹊大
3 11m60 +0.3 勝 成望 (1) 東海学園大
4 11m46 -0.6 平松 紗季 (1) 中央大
5 11m04 +1.7 安藤 優美子 (3) 東海学園大
6 10m95 +0.1 鹿野 日陽南 (2) 長良高
7 10m90 +0.4 井波 千優 (3) 本巣松陽高
8 10m76 +0.2 直井 陽奈 (2) 岐阜大
9 10m70 -0.3 棚橋 実加 (2) 東海学園大
10 10m52 +0.2 杉山 怜音 (2) 各務原西高
11 10m48 +0.5 河口 賀耶 (3) 中津高
12 10m35 +0.5 板津 琴李 (2) 美濃加茂高
13 10m24 -0.1 多田 楓菜 (3) 長良高
14 9m60 -0.0 佐合 里彩 (1) 美濃加茂高
15 9m59 -0.9 杉山 こころ (2) 益田清風高
16 9m30 -0.5 二神 乃々佳 (3) 大垣商高
NM 戸本 知可子 (2) 本巣松陽高
DNS 藤下 沙花 (2) 中津商高
DNS 千村 萌 (2) 中津商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m54 笠井 柚花 (1) 至学館大
2 11m60 宇納 百恵 (3) 市岐阜商高
3 11m20 立木 杏衣理 (1) 市岐阜商高
4 10m87 矢口 瑠璃 (2) 県岐阜商高
5 9m96 佐藤 綺海 (2) 済美高
6 9m93 寺田 智実 (1) 高山西高
7 9m88 森 有伽 (3) 市岐阜商高
8 9m51 亀山 佳那 (3) 済美高
9 9m15 豊島 明香里 (2) 長良高
10 9m14 高橋 奈々 (1) 中部学院大
11 9m10 大谷 渚月 (1) 麗澤瑞浪高
12 8m82 平田 架渚 (2) 土岐商高
13 8m80 澤田 優陽 (3) 県岐阜商高
14 8m72 本田 結子 (2) 美濃加茂高
15 8m67 伊藤 彩奈 (2) 済美高
16 8m24 尾関 穂乃 (2) 聖マリア高
NM 日下部 友香 (1) 済美高
NM 髙木 瞭 (2) 飛騨高山高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m35 平野 優花 (2) 日本体育大
2 39m39 安田 誉乃香 (3) 市岐阜商高
3 39m02 大森 万祐加 (1) 岐阜大
4 38m70 冨田 瑞海 (3) 岐阜協立大
5 36m80 佐藤 綺海 (2) 済美高
6 36m40 土田 彩加 (2) 市岐阜商高
7 36m26 臼井 未涼 (1) 岐阜協立大
8 32m81 本田 結子 (2) 美濃加茂高
9 30m09 矢島 凪彩 (3) 益田清風高
10 27m76 高橋 奈々 (1) 中部学院大
11 27m45 棚橋 未稀 (1) 市岐阜商高
12 26m73 日下部 友香 (1) 済美高
13 26m16 平山 菜々子 各務原TFC
14 25m59 笠井 柚花 (1) 至学館大
15 25m24 髙木 瞭 (2) 飛騨高山高
16 25m13 亀山 幸恵 (1) 益田清風高
17 23m53 牛丸 日菜乃 (2) 高山西高
18 23m15 近藤 朱莉 (2) 本巣松陽高
19 22m94 鎌倉 有希 (2) 金山中
20 22m15 中谷 祥子 (3) 本巣松陽高
DNS 大洞 理絵留 (3) 済美高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m40 白木 七星 (2) 岐阜協立大
2 47m11 大久保 春香 (1) 岐阜協立大
3 47m01 玉田 唯 (3) 岐阜協立大
4 45m35 森 有伽 (3) 市岐阜商高
5 41m67 今野 絵梨香 (2) 岐阜協立大
6 38m26 橋本 みなみ (3) 高山西高
7 36m92 長縄 真菜 (3) 総合学園高
8 36m69 野口 和紗 (1) 大阪教育大
9 34m41 大森 彩椰 (2) 済美高
10 34m08 亀山 佳那 (3) 済美高
11 30m44 今村 咲来乃 (2) 総合学園高
12 30m42 加藤 菜摘 (2) 総合学園高
13 29m53 岩曽 華織 (3) 大垣商高
14 29m14 中村 朋美 (1) 済美高
15 27m97 大野 友華 (2) 総合学園高
16 27m72 竹下 友梨 (3) 大垣工高
NM 清水 香恋 (2) 大垣商高
NM 安田 誉乃香 (3) 市岐阜商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m96 NGR 金子 春菜 MIX
2 48m11 中田 寛乃 (4) 愛知教育大
3 47m43 大橋 愛実 (2) 至学館大
4 44m52 今井 菜月 (2) 斐太高
5 42m74 大坪 恵 (4) 東海学園大
6 41m81 伊藤 優希 MIX
7 40m40 髙井 七海 (3) 金沢大
8 38m68 大洞 理絵留 (3) 済美高
9 35m01 渡邉 愛花 (2) 岐阜農林高
10 34m80 楠田 菖 (3) 関商工高
11 34m63 矢島 凪彩 (3) 益田清風高
12 33m34 加藤 茉南 (3) 恵那南高
13 31m41 中村 朋美 (1) 済美高
14 30m49 畠山 和佳奈 (2) 岐阜農林高
15 30m30 三橋 美友 (3) 県岐阜商高
16 28m95 大森 彩椰 (2) 済美高
17 28m94 上津 希乃香 (2) 大垣養老高
NM 水谷 眞子 (2) 名城大附高
NM 蜂谷 紗奈 (3) 県岐阜商高
DNS 久保 結菜 (3) 大垣商高
DNS 篠田 佳奈 (2) 岐阜高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 (763) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
2 15.64 (759) 千野 美幸 (3) 中京大
3 16.58 (645) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
4 17.27 (566) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
5 18.51 (437) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高
6 19.58 (338) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 千野 美幸 (3) 中京大
2 1m47 (588) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
3 1m44 (555) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
4 1m41 (523) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
5 1m26 (369) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大
NM (0) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m66 (507) 千野 美幸 (3) 中京大
2 7m19 (347) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
3 6m58 (308) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
4 6m52 (304) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高
5 6m08 (276) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
6 5m88 (264) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 (739) 千野 美幸 (3) 中京大
2 26.98 (713) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
3 27.71 (654) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
4 28.75 (573) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
5 32.07 (347) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大
DNS (0) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 -0.0 (589) 千野 美幸 (3) 中京大
2 5m06 +0.5 (576) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
3 4m92 +0.8 (538) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
4 4m44 +0.5 (413) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
5 4m04 +0.9 (317) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大
DNS (0) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m63 (584) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
2 32m73 (528) 千野 美幸 (3) 中京大
3 27m10 (422) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大
4 21m85 (323) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
5 17m99 (252) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
DNS (0) 有巣 葵 (2) 飛騨高山高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.18 (755) 千野 美幸 (3) 中京大
2 2:33.66 (648) 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
3 2:34.91 (633) 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
4 2:45.58 (511) 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
5 3:04.16 (327) 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4532 千野 美幸 (3) 中京大
2 4011 廣瀬 愛実 (2) 市岐阜商高
3 3645 榧森 結女 (1) 飛騨高山高
4 3333 西垣内 わこ (2) 美濃加茂高
5 2384 金子 幸絵 (3) びわこ成蹊大
DNF 有巣 葵 (2) 飛騨高山高

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 (852) 河尻 優來 (3) 金山中
2 15.21 (814) 紀岡 芽依 (3) 坂本中
3 16.51 (653) 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
4 16.58 (645) 藤村 季咲 (3) 岐南中
5 19.21 (371) 飯野 凪紗 (1) 那加中
DNS (0) 石田 桃香 (3) 池田中
DNS (0) 吉田 茉央 (2) 精華中
DNS (0) 加藤 月乃 (3) 金山中

女子 四種100mH 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 (626) 堀 凪沙 (2) 岐南中
2 17.76 (513) 三ツ井 萌 (3) 羽島中
3 19.13 (378) 林 優衣 (2) 各務原中央中
4 20.27 (280) 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
5 20.62 (253) 森 絢音 (2) 精華中
DNS (0) 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中
DNS (0) 鈴木 花菜 (3) 中山中

女子 四種100mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 (509) 須藤 彩来 (2) 島中
2 17.80 (509) 兼松 優羽 (2) 島中
3 17.98 (491) 加藤 瑚心菜 (3) 島中
4 19.14 (377) 緒方 彩瑛 (2) 羽島中
5 22.46 (130) 岩田 佳奈 (1) 羽島中
6 23.78 (65) 南谷 若奈 (2) 羽島中
7 24.29 (46) 米島 由菜 (2) 羽島中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 河尻 優來 (3) 金山中
2 1m54 (666) 紀岡 芽依 (3) 坂本中
3 1m36 (470) 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
3 1m36 (470) 林 優衣 (2) 各務原中央中
5 1m33 (439) 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
6 1m33 (439) 兼松 優羽 (2) 島中
7 1m30 (409) 須藤 彩来 (2) 島中
8 1m30 (409) 堀 凪沙 (2) 岐南中
9 1m27 (379) 三ツ井 萌 (3) 羽島中
10 1m27 (379) 飯野 凪紗 (1) 那加中
11 1m27 (379) 森 絢音 (2) 精華中
12 1m24 (350) 加藤 瑚心菜 (3) 島中
13 1m21 (321) 米島 由菜 (2) 羽島中
14 1m18 (293) 緒方 彩瑛 (2) 羽島中
15 1m18 (293) 藤村 季咲 (3) 岐南中
16 1m18 (293) 南谷 若奈 (2) 羽島中
NM (0) 岩田 佳奈 (1) 羽島中
DNS (0) 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中
DNS (0) 石田 桃香 (3) 池田中
DNS (0) 吉田 茉央 (2) 精華中
DNS (0) 鈴木 花菜 (3) 中山中
DNS (0) 加藤 月乃 (3) 金山中

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 (652) 河尻 優來 (3) 金山中
2 10m70 (575) 兼松 優羽 (2) 島中
3 9m08 (469) 紀岡 芽依 (3) 坂本中
4 8m66 (442) 三ツ井 萌 (3) 羽島中
5 7m99 (399) 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
6 7m96 (397) 堀 凪沙 (2) 岐南中
7 7m61 (374) 緒方 彩瑛 (2) 羽島中
8 7m52 (368) 米島 由菜 (2) 羽島中
9 7m06 (339) 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
10 6m58 (308) 加藤 瑚心菜 (3) 島中
11 6m52 (304) 森 絢音 (2) 精華中
12 6m28 (289) 須藤 彩来 (2) 島中
13 5m87 (263) 岩田 佳奈 (1) 羽島中
14 5m66 (250) 南谷 若奈 (2) 羽島中
15 5m22 (222) 藤村 季咲 (3) 岐南中
16 5m16 (218) 飯野 凪紗 (1) 那加中
17 4m97 (206) 林 優衣 (2) 各務原中央中
DNS (0) 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中
DNS (0) 加藤 月乃 (3) 金山中
DNS (0) 吉田 茉央 (2) 精華中
DNS (0) 鈴木 花菜 (3) 中山中
DNS (0) 石田 桃香 (3) 池田中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 (572) 林 優衣 (2) 各務原中央中
2 29.65 (507) 加藤 瑚心菜 (3) 島中
3 29.85 (493) 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
4 30.57 (443) 飯野 凪紗 (1) 那加中
5 30.65 (438) 緒方 彩瑛 (2) 羽島中
6 31.39 (389) 森 絢音 (2) 精華中
7 31.85 (361) 米島 由菜 (2) 羽島中
8 32.82 (303) 岩田 佳奈 (1) 羽島中
9 33.49 (266) 南谷 若奈 (2) 羽島中

女子 四種200m 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 (698) 紀岡 芽依 (3) 坂本中
2 27.22 (694) 河尻 優來 (3) 金山中
3 28.23 (613) 堀 凪沙 (2) 岐南中
4 28.24 (612) 藤村 季咲 (3) 岐南中
5 29.44 (522) 須藤 彩来 (2) 島中
6 29.51 (517) 三ツ井 萌 (3) 羽島中
7 29.62 (509) 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
8 29.98 (483) 兼松 優羽 (2) 島中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2899 NGJ NGR CLR 河尻 優來 (3) 金山中
2 2647 NGR CLR 紀岡 芽依 (3) 坂本中
3 2045 堀 凪沙 (2) 岐南中
4 2006 兼松 優羽 (2) 島中
5 1971 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
6 1851 三ツ井 萌 (3) 羽島中
7 1772 藤村 季咲 (3) 岐南中
8 1729 須藤 彩来 (2) 島中
9 1656 加藤 瑚心菜 (3) 島中
10 1626 林 優衣 (2) 各務原中央中
11 1611 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
12 1482 緒方 彩瑛 (2) 羽島中
13 1411 飯野 凪紗 (1) 那加中
14 1325 森 絢音 (2) 精華中
15 1096 米島 由菜 (2) 羽島中
16 874 南谷 若奈 (2) 羽島中
17 696 岩田 佳奈 (1) 羽島中
DNS 石田 桃香 (3) 池田中
DNS 加藤 月乃 (3) 金山中
DNS 吉田 茉央 (2) 精華中
DNS 鈴木 花菜 (3) 中山中
DNS 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中

男子小学生招待1年 50m 決勝

男子小学生招待1年 50m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 小西 泰誠 (1) いびがわ陸上
2 9.38 中川 蒼太 (1) 益田陸上
3 9.39 米山 颯倭 (1) 大薮小
4 9.60 馬渕 竣平 (1) いびがわ陸上
5 9.66 渡邉 浬 (1) 美濃加茂ジュニア
6 9.75 廣瀬 大誠 (1) 瑞穂陸上
7 9.78 石坂 武琉 (1) 美濃加茂ジュニア
DNS 坂本 峻平 (1) 美濃加茂ジュニア

男子小学生招待2年 50m 決勝

男子小学生招待2年 50m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.61 原田 琉衣 (2) はしまA.C.
2 8.86 大橋 拓真 (2) 養老陸上
3 9.05 山田 結士 (2) 南濃スポーツ
4 9.20 井口 惺太 (2) いびがわ陸上
5 9.23 太田 広人 (2) 陶陸上
6 9.44 田中 佑誠 (2) 美濃加茂ジュニア
7 9.47 武内 結慎 (2) 各務原陸上
8 9.50 長谷川 怜生 (2) 美濃加茂ジュニア

男子小学生招待3年 100m 決勝

男子小学生招待3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 内藤 惺一 (3) いびがわ陸上
2 16.10 宮地 遼 (3) 釜小かけっこ
3 16.12 小鎗 瑠己 (3) 相生陸上クラブ
4 16.14 橋本 彪我 (3) 多治見ジュニア
5 16.25 小島 蒼汰 (3) 各務原陸上
6 16.28 古瀬 皓大 (3) 各務原陸上
7 16.45 窪田 壮真 (3) いびがわ陸上
DNS 菱田 朱良 (3) 南濃スポーツ

男子小学生招待4年 100m 決勝

男子小学生招待4年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 松岡 秀粋 (4) 養老陸上
2 14.66 松本 浩志 (4) 大垣市陸上
3 14.92 大野 将太郎 (4) 新友陸上
4 15.02 城所 悠太 (4) 各務原陸上
5 15.08 ロイド 太芽 (4) 岩村ジュニア
6 15.42 小藤 卓朗 (4) 美濃加茂ジュニア
7 15.45 戸川 竣友 (4) 精華スポーツ
DNS 樋口 堅信 (4) 中池ジュニア

男子小学生招待4年 800m 決勝

男子小学生招待4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:40.94 山田 圭吾 (4) たかとみ
2 2:46.34 小西 立真 (4) 大垣市陸上
3 2:46.46 井口 聖徠 (4) 土岐おりべ
4 2:47.35 表 結翔 (4) 丹生川陸上
5 2:49.84 田中 悠晴 (4) 新友陸上
6 2:55.18 上平 崇士郎 (4) 丹生川陸上
DNS 吹春 瞬 (4) 土岐おりべ
DNS 古市 友矩 (4) たかとみ

男子小学生招待4年 走幅跳 決勝

男子小学生招待4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 +0.4 黒木 耀介 (4) 新友陸上
2 3m14 +1.0 矢野 晴都 (4) 中池ジュニア
3 3m13 +0.1 黒木 翔太 (4) 新友陸上
4 2m86 -0.5 松田 将明 (4) 中池ジュニア
5 2m45 +0.4 星井 蓮太 (4) 美濃加茂ジュニア
DNS 岩崎 宗一郎 (4) 各務原陸上
DNS 田口 春樹 (4) 金山陸上
DNS 三品 絢星 (4) 美濃加茂ジュニア

男子小学生招待4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学生招待4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m36 吉村 優翔 (4) はしまA.C.
2 36m82 武藤 魁里 (4) 相生陸上クラブ
3 36m60 熊崎 航矢 (4) 金山陸上
4 30m49 大野 健琉 (4) 相生陸上クラブ
5 26m22 小野 睦斗 (4) 大垣市陸上
6 23m19 市川 直幸 (4) 美濃加茂ジュニア
7 21m13 小原 慶也 (4) 美濃加茂ジュニア
8 20m07 中西 勇太 (4) たかとみ

男子小学生招待5年 100m 決勝

男子小学生招待5年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 佐藤 遥馬 (5) 美濃加茂ジュニア
2 14.59 渡邊 皓俄 (5) 多治見ジュニア
3 14.73 南谷 颯良 (5) 美濃加茂ジュニア
4 14.85 新川 隼汰朗 (5) 中津川ジュニア
5 14.95 早野 双葉 (5) Let’sたるい
6 15.01 松尾 凜音 (5) いびがわ陸上
7 15.21 田上 悠人 (5) 各務原陸上
DNS 浅井 響介 (5) 大垣市陸上

男子小学生招待5年 800m 決勝

男子小学生招待5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.90 堀 翠快 (5) たかとみ
2 2:39.00 中島 叶夢 (5) 金山陸上
3 2:39.34 糸魚川 拓哉 (5) 中津川ジュニア
4 2:39.87 堀田 幸誠 (5) 陶陸上
5 2:44.34 寺倉 快飛 (5) 南濃スポーツ
6 2:46.65 小林 凱或 (5) はしまA.C.
7 2:48.55 藤田 大吾 (5) 大垣市陸上
8 3:15.42 若井 空舞 (5) 大垣市陸上

男子小学生招待6年 100m 決勝

男子小学生招待6年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 臼田 智紀 (6) 国府ジュニア
2 13.50 山下 誓己 (6) 新友陸上
3 13.70 小林 耀介 (6) 島陸上
4 13.73 伊藤 航 (6) 釜小かけっこ
5 13.87 大野 和真 (6) 新友陸上
6 14.26 蘇武 好志朗 (6) 新友陸上
7 14.42 西尾 公太 (6) 島陸上
DNS 齋藤 雄大 (6) 益田陸上

男子小学生招待6年 800m 決勝

男子小学生招待6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.90 森 亮太 (6) 益田陸上
2 2:29.88 橋本 侑紀 (6) 新友陸上
3 2:35.14 伊藤 芳 (6) 養老陸上
4 2:35.16 櫻木 章太 (6) 各務原陸上
5 2:38.56 山下 和希 (6) 土岐おりべ
6 2:40.03 武藤 陸人 (6) 相生陸上クラブ
7 2:43.22 白川 遼 (6) 新友陸上
8 2:50.79 野村 陸斗 (6) 各務原陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 80mH

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 80mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 (1074) 藤本 遥斗 (6) 新友陸上
2 14.23 (910) 福田 大翔 (6) 美濃加茂ジュニア
3 14.25 (906) 徐 鴻大 (6) 多治見ジュニア
4 14.32 (894) 高橋 大世 (6) 中津川ジュニア
5 17.16 (409) 岩本 汰朗 (6) 土岐おりべ
DQ T9 山本 克己 (6) 新友陸上 (50)
DNS (0) 小原 大樹 (6) たかとみ
DNS (0) 小林 蘭太郎 (6) 島陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 走高跳

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (1034) 藤本 遥斗 (6) 新友陸上
2 1m25 (976) 徐 鴻大 (6) 多治見ジュニア
3 1m20 (919) 高橋 大世 (6) 中津川ジュニア
4 1m20 (919) 山本 克己 (6) 新友陸上
5 1m15 (861) 福田 大翔 (6) 美濃加茂ジュニア
6 1m00 (688) 岩本 汰朗 (6) 土岐おりべ
DNS (0) 小原 大樹 (6) たかとみ
DNS (0) 小林 蘭太郎 (6) 島陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 総合得点

男子小学生招待5年以上 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2108 藤本 遥斗 (6) 新友陸上
2 1882 徐 鴻大 (6) 多治見ジュニア
3 1813 高橋 大世 (6) 中津川ジュニア
4 1771 福田 大翔 (6) 美濃加茂ジュニア
5 1097 岩本 汰朗 (6) 土岐おりべ
6 969 山本 克己 (6) 新友陸上
DNS 小原 大樹 (6) たかとみ
DNS 小林 蘭太郎 (6) 島陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドB 走幅跳

男子小学生招待5年以上 コンバインドB 走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 +0.3 (1005) 竹本 悠将 (6) 新友陸上
2 4m23 -0.1 (958) 荒深 駿斗 (6) たかとみ
3 4m06 +1.0 (910) 森 一耀 (6) たかとみ
4 3m86 +0.5 (854) 旭 秀太 (6) 相生陸上クラブ
5 3m74 +1.5 (821) 細野 浩平 (6) いびがわ陸上
6 3m68 +0.8 (804) 木之村 育嗣 (6) 美濃加茂ジュニア
7 3m64 +0.6 (792) 勝 桔平 (5) 陶陸上
DNS (0) 後藤 怜音 (6) 大垣市陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドB ジャベボール投

男子小学生招待5年以上 コンバインドB ジャベボール投 A組

順位 記録 選手 所属
1 50m81 (1092) 細野 浩平 (6) いびがわ陸上
2 42m87 (931) 勝 桔平 (5) 陶陸上
3 42m10 (915) 旭 秀太 (6) 相生陸上クラブ
4 41m06 (894) 森 一耀 (6) たかとみ
5 39m66 (866) 木之村 育嗣 (6) 美濃加茂ジュニア
6 36m43 (800) 竹本 悠将 (6) 新友陸上
7 34m09 (753) 荒深 駿斗 (6) たかとみ
DNS (0) 後藤 怜音 (6) 大垣市陸上

男子小学生招待5年以上 コンバインドB 総合得点

男子小学生招待5年以上 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1913 細野 浩平 (6) いびがわ陸上
2 1805 竹本 悠将 (6) 新友陸上
3 1804 森 一耀 (6) たかとみ
4 1769 旭 秀太 (6) 相生陸上クラブ
5 1723 勝 桔平 (5) 陶陸上
6 1711 荒深 駿斗 (6) たかとみ
7 1670 木之村 育嗣 (6) 美濃加茂ジュニア
DNS 後藤 怜音 (6) 大垣市陸上

女子小学生招待1年 50m 決勝

女子小学生招待1年 50m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.73 足立 奈那 (1) 各務原陸上
2 9.75 水谷 紗有花 (1) 南濃スポーツ
3 9.87 佐藤 結菜 (1) 養老陸上
4 10.34 今井 柚稀 (1) 瑞穂陸上
5 10.45 小林 愛 (1) たかとみ
6 10.82 小谷 友愛 (1) いびがわ陸上
7 10.88 山田 結菜 (1) 南濃スポーツ
8 11.17 林 愛菜 (1) いびがわ陸上

女子小学生招待2年 50m 決勝

女子小学生招待2年 50m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.60 横口 心都 (2) 新友陸上
2 8.75 山村 真央 (2) 美濃加茂ジュニア
3 8.78 伊藤 彩生 (2) 美濃加茂ジュニア
4 9.07 三ツ石 明日奏 (2) 美濃加茂ジュニア
5 9.23 山田 真夕 (2) 美濃加茂ジュニア
6 9.32 小嶋 莉子 (2) 大垣市陸上
7 9.51 森 稀乃花 (2) いびがわ陸上
8 9.51 棚橋 志帆 (2) 各務原陸上

女子小学生招待3年 100m 決勝

女子小学生招待3年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 中川 咲良 (3) 益田陸上
2 16.83 伊藤 詩麻 (3) 美濃加茂ジュニア
3 17.20 古川 惺菜 (3) 中津川ジュニア
4 17.27 福井 泉 (3) ROBLE
5 17.35 岩田 千聖 (3) 各務原陸上
6 17.45 清水 琉愛 (3) 美濃加茂ジュニア
7 17.58 鈴木 心遥 (3) 美濃加茂ジュニア
8 17.71 西尾 心杏 (3) 土岐おりべ

女子小学生招待4年 100m 決勝

女子小学生招待4年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 佐藤 翼 (4) 上牧陸上
2 15.35 藤崎 響子 (4) 各務原陸上
3 15.41 山田 夢桜 (4) 美濃加茂ジュニア
4 15.53 大國谷 柚妃 (4) 大垣市陸上
5 15.78 渡邉 りこ (4) 各務原陸上
6 16.32 岡田 純音 (4) 相生陸上クラブ
7 16.44 伊藤 柑奈 (4) 養老陸上
8 16.45 千賀 帆夏 (4) 美濃加茂ジュニア

女子小学生招待4年 800m 決勝

女子小学生招待4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:47.51 小坂 誠空 (4) 美濃加茂ジュニア
2 2:52.22 桑崎 涼音 (4) 土岐おりべ
3 2:52.62 横井 咲絢 (4) はしまA.C.
4 2:56.04 小坂 冴空 (4) 美濃加茂ジュニア
5 3:00.65 山田 芽生 (4) 美濃加茂ジュニア
6 3:03.70 伊藤 瑠乃羽 (4) Let’sたるい
7 3:07.20 羽柴 綺音 (4) 陶陸上
8 3:10.11 濵松 美瑚 (4) 美濃加茂ジュニア

女子小学生招待4年 走幅跳 決勝

女子小学生招待4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m05 -0.0 平田 愛來 (4) 新友陸上
2 2m84 +1.3 蒲 結月 (4) 新友陸上
3 2m76 +0.2 加納 千聖 (4) 大垣市陸上
4 2m70 +0.1 海老 柚葵 (4) 大垣市陸上
5 2m60 +0.4 日野 琴美 (4) 新友陸上
6 2m25 +1.2 杉原 咲央 (4) 各務原陸上

女子小学生招待4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学生招待4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m69 中川 心愛 (4) 各務原陸上
DNS 上野 世鈴央 (4) 上牧陸上

女子小学生招待5年 100m 決勝

女子小学生招待5年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 福井 心 (5) 島陸上
2 14.76 中澤 亜美 (5) ROBLE
3 14.78 伊藤 玲奈 (5) 島陸上
4 14.99 中井 蒼菜 (5) たかとみ
5 15.07 竹中 美月 (5) 大垣市陸上
6 15.11 細川 留葵 (5) 大垣市陸上
7 15.20 松山 花恋 (5) 多治見ジュニア
8 15.50 伊藤 芽愛 (5) ROBLE

女子小学生招待5年 800m 決勝

女子小学生招待5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.50 田中 千晶 (5) 新友陸上
2 2:39.06 植田 琉唯 (5) 土岐おりべ
3 2:49.15 野原 理世 (5) 大垣市陸上
4 2:55.07 永野 沙和 (5) 各務原陸上
5 2:55.98 柳原 悠妃 (5) 大垣市陸上
6 2:57.49 山田 楓恋 (5) はしまA.C.
7 2:57.88 鈴木 愛梨 (5) 釜小かけっこ
8 2:59.18 今井 花音 (5) 美濃加茂ジュニア

女子小学生招待6年 100m 決勝

女子小学生招待6年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 下谷 雫 (6) 島陸上
2 14.05 福井 陽彩 (6) 島陸上
3 14.08 西脇 咲奈 (6) 大垣市陸上
4 14.17 福井 咲良 (6) 島陸上
5 14.18 古田 伊織 (6) 大垣市陸上
6 14.21 伴 実乃里 (6) 南濃スポーツ
7 14.51 山根 来実 (6) たかとみ
8 14.64 杉本 和奏 (6) 各務原陸上

女子小学生招待6年 800m 決勝

女子小学生招待6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:40.05 堀江 冬柚 (6) 美濃加茂ジュニア
2 2:40.28 大崎 優月 (6) 美濃加茂ジュニア
3 2:42.63 松本 彩愛 (6) 相生陸上クラブ
4 2:42.87 安藤 くるみ (6) 多治見ジュニア
5 2:45.70 後藤 菜摘 (6) 精華スポーツ
6 2:47.91 早水 優花里 (6) 大垣市陸上
7 2:49.95 野村 彩 (6) 国府ジュニア
8 2:55.22 渡邊 咲羽 (6) 大垣市陸上

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 80mH

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 80mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 (1017) 柳原 由奈 (6) 美濃加茂ジュニア
2 13.99 (951) 三好 心実 (6) 中津川ジュニア
3 14.15 (923) 蒲 凛香 (6) 新友陸上
4 14.18 (918) 市原 奈那 (6) 中津川ジュニア
5 14.61 (845) 山本 佳奈 (6) 各務原陸上
6 14.64 (840) 西川 ゆりと (6) ATR
7 14.71 (828) 佐藤 未梨亜 (6) 各務原陸上
8 14.83 (807) 小谷 まりの (6) たかとみ

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 走高跳

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (1034) 市原 奈那 (6) 中津川ジュニア
2 1m30 (1034) 柳原 由奈 (6) 美濃加茂ジュニア
3 1m30 (1034) 蒲 凛香 (6) 新友陸上
4 1m25 (976) 三好 心実 (6) 中津川ジュニア
5 1m20 (919) 西川 ゆりと (6) ATR
5 1m20 (919) 山本 佳奈 (6) 各務原陸上
7 1m20 (919) 小谷 まりの (6) たかとみ
8 1m15 (861) 佐藤 未梨亜 (6) 各務原陸上

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 総合得点

女子小学生招待5年以上 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2051 柳原 由奈 (6) 美濃加茂ジュニア
2 1957 蒲 凛香 (6) 新友陸上
3 1952 市原 奈那 (6) 中津川ジュニア
4 1927 三好 心実 (6) 中津川ジュニア
5 1764 山本 佳奈 (6) 各務原陸上
6 1759 西川 ゆりと (6) ATR
7 1726 小谷 まりの (6) たかとみ
8 1689 佐藤 未梨亜 (6) 各務原陸上

女子小学生招待5年以上 コンバインドB 走幅跳

女子小学生招待5年以上 コンバインドB 走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m28 +0.1 (972) 池田 笑花 (6) 新友陸上
2 4m07 -0.1 (913) 佐竹 美緒 (6) 養老陸上
3 3m85 +0.6 (851) 土山 真由 (5) 各務原陸上
4 3m65 -0.1 (795) 眞武 里帆 (6) 多治見ジュニア
5 3m58 +0.1 (776) 和田 陽菜音 (6) 各務原陸上
6 3m52 +1.2 (759) 田中 紗徠 (6) 養老陸上
7 3m48 +0.4 (748) 熊澤 柚乃 (6) 多治見ジュニア
DNS (0) 屼ノ下 和夏 (6) 高山陸上

女子小学生招待5年以上 コンバインドB ジャベボール投

女子小学生招待5年以上 コンバインドB ジャベボール投 A組

順位 記録 選手 所属
1 42m54 (924) 眞武 里帆 (6) 多治見ジュニア
2 40m02 (873) 土山 真由 (5) 各務原陸上
3 36m59 (803) 和田 陽菜音 (6) 各務原陸上
4 35m17 (774) 田中 紗徠 (6) 養老陸上
5 31m92 (708) 熊澤 柚乃 (6) 多治見ジュニア
6 30m06 (671) 佐竹 美緒 (6) 養老陸上
7 27m23 (613) 池田 笑花 (6) 新友陸上
DNS (0) 屼ノ下 和夏 (6) 高山陸上

女子小学生招待5年以上 コンバインドB 総合得点

女子小学生招待5年以上 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1724 土山 真由 (5) 各務原陸上
2 1719 眞武 里帆 (6) 多治見ジュニア
3 1585 池田 笑花 (6) 新友陸上
4 1584 佐竹 美緒 (6) 養老陸上
5 1579 和田 陽菜音 (6) 各務原陸上
6 1533 田中 紗徠 (6) 養老陸上
7 1456 熊澤 柚乃 (6) 多治見ジュニア
DNS 屼ノ下 和夏 (6) 高山陸上

混合小学生招待4年以上 100m 決勝

混合小学生招待4年以上 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 福井 咲良 (6) 島陸上
2 15.20 馬渕 海也 (6) 大垣市陸上
3 15.21 西尾 愛来 (6) 中津川ジュニア
4 15.70 市原 優樹 (6) 島陸上
5 15.77 伊野 亜冴人 (5) 美濃加茂ジュニア
6 16.22 小阪 誠空 (4) 美濃加茂ジュニア
7 16.28 坂上 颯 (6) 国府ジュニア
DNS 福澤 幸芽 (6) 国府ジュニア
DNS 新川 隼汰朗 (5) 中津川ジュニア

混合小学生招待4年以上 4×100m 決勝

混合小学生招待4年以上 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.21 西尾 公太 (6)
下谷 雫 (6)
福井 陽彩 (6)
小林 耀介 (6)
島陸上A
2 54.13 蒲 凛香 (6)
大野 和真 (6)
池田 笑花 (6)
山下 誓己 (6)
新友陸上A
3 55.20 亀山 香里菜 (5)
柳原 由奈 (6)
福田 大翔 (6)
佐藤 遥馬 (5)
美濃加茂ジュニアA
4 55.38 大橋 昭公 (6)
古田 伊織 (6)
後藤 怜音 (6)
西脇 咲奈 (6)
大垣市陸上A
5 55.88 冨山 花夏 (5)
蘇武 好志朗 (6)
岩堤 あす香 (6)
藤本 遥斗 (6)
新友陸上B
6 56.04 糸魚川 瞬栄 (5)
市原 奈那 (6)
三好 心実 (6)
高橋 大世 (6)
中津川ジュニアA
7 56.74 各務 かんな
山根 来実 (6)
森 一耀 (6)
荒深 駿斗 (6)
たかとみA
8 57.22 裏道 有紗 (6)
中垣 美羽 (6)
和仁 瑞貴 (6)
臼田 智紀 (6)
国府ジュニアA

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 木谷 優希 (2) 啓晴高等学校
2 12.10 栗田 康平 (2) 啓晴高等学校
3 12.48 上村 海斗 (2) 華陽フロンティア(定)
4 12.55 島邊 慎之輔 (3) ぎふ国際高等学校
5 12.66 大庭 雄汽 (2) 岐阜工(定)
6 14.13 山本 寿秋 (3) 西濃学園
DNS 清水 礼善 (2) 岐阜工(定)

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 木谷 優希 (2) 啓晴高等学校
2 25.94 上村 海斗 (2) 華陽フロンティア(定)
3 25.96 栗田 康平 (2) 啓晴高等学校
4 30.44 山本 寿秋 (3) 西濃学園
DNS 星井 駿佑 (4) 関商工(定)
DNS 清水 礼善 (2) 岐阜工(定)

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 大庭 雄汽 (2) 岐阜工(定)
2 1:10.18 糸魚川 永遠 (1) 阿木(定)
DNS 小川 紘太 (1) 西濃学園

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.09 竹澤 龍聖 (1) 華陽フロンティア(定)
2 2:25.17 鈴木 ヒカル (4) 岐阜工(定)
3 2:25.88 田島 裕也 (2) 華陽フロンティア(定)
4 2:30.51 小林 悠斗 (2) 西濃学園
5 2:39.99 佐藤 弘洋 (2) 西濃学園

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:12.46 佐藤 弘洋 (2) 西濃学園
2 5:13.67 小林 悠斗 (2) 西濃学園
3 5:16.61 アルフォンソ ミゲル (1) 岐阜工(定)
4 5:19.76 加藤 蒼斗 (2) 東濃フロンティア(定)

男子定通 5000m 決勝

男子定通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:58.89 アルフォンソ ミゲル (1) 岐阜工(定)
2 21:20.52 中田 龍哉 (2) 東濃フロンティア(定)
DNS 林 亮佑 (2) 阿木(定)

男子定通 3000mSC 決勝

男子定通 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:46.01 NGR 鈴木 ヒカル (4) 岐阜工(定)

男子定通 4×100m 決勝

男子定通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.89 池戸 孝春 (4)
藤井 龍 (4)
伊藤 政國 (1)
糸魚川 永遠 (1)
阿木(定)
DNS


岐阜工(定)

男子定通 4×400m 決勝

男子定通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.61 藤井 龍 (4)
池戸 孝春 (4)
伊藤 政國 (1)
糸魚川 永遠 (1)
阿木(定)
DNS


岐阜工(定)

男子定通 走高跳 決勝

男子定通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 矢野 琉輝 (2) 東濃フロンティア(定)
2 1m55 伊藤 政國 (1) 阿木(定)
3 1m35 西尾 翔太 (3) 阿木(定)

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.5 林 蒼太 (1) 関商工(定)
2 5m27 +0.9 藤井 龍 (4) 阿木(定)
3 5m01 -0.3 池戸 孝春 (4) 阿木(定)

男子定通 三段跳 決勝

男子定通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m62 -0.3 藤井 龍 (4) 阿木(定)
2 9m82 -0.1 池戸 孝春 (4) 阿木(定)
3 9m28 +0.2 伊藤 政國 (1) 阿木(定)

男子定通 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 和田 仁 (2) 啓晴高等学校
2 9m36 市橋 遼 (1) 華陽フロンティア(定)
3 8m02 志津 遥哉 (1) 阿木(定)
4 7m91 鈴木 陽紀 (4) 岐阜工(定)
5 7m38 田村 琉稀 (1) 西濃学園
6 7m11 糸魚川 永遠 (1) 阿木(定)
7 5m87 中村 英弘 (1) 阿木(定)
DNS 阿部 直知 (2) 華陽フロンティア(定)

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m16 鈴木 陽紀 (4) 岐阜工(定)
2 20m73 志津 遥哉 (1) 阿木(定)
3 20m32 和田 仁 (2) 啓晴高等学校
4 18m18 齋藤 秀馬 (2) 西濃学園
5 16m56 西尾 翔太 (3) 阿木(定)
6 14m79 谷口 楽徒 (3) ぎふ国際高等学校
7 13m80 中村 英弘 (1) 阿木(定)
DNS 阿部 直知 (2) 華陽フロンティア(定)

女子定通 400m 決勝

女子定通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 磯貝 晃菜 (2) 華陽フロンティア(定)

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:54.13 磯貝 晃菜 (2) 華陽フロンティア(定)
2 3:08.83 白石 陽子 (4) 岐阜工(定)

女子定通 3000m 決勝

女子定通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:41.83 白石 陽子 (4) 岐阜工(定)

女子定通 走幅跳 決勝

女子定通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 小木曾 葉瑠香 (2) 華陽フロンティア(定)