岐阜県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 岐阜県陸上競技選手権
東海陸上競技選手権予選会
国民体育大会 岐阜県選手選考会
全日本中学校陸上競技選手権 四種競技予選会
(2021年6月27日、7月03日~04日)

画像

第86回 岐阜県陸上競技選手権が 2021年6月27日 (日)、7月03日 (土) ~ 04日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 岐阜県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.01 Q青山 昇也 (1)順天堂大
211.21和田 源太郎 (2)岐阜北高
311.25河村 真毅 (3)京都産業大
411.26加藤 舜也 (2)岐阜工高
511.34赤羽 勇哉 (M2)岐阜大
611.70田中 大斗 (2)岐南工高
DNS古橋 侑季 (M2)岐阜大

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.40 Q山本 幹也 (M2)岐阜大
211.44永冶 龍暉 (3)中津商高
311.48新谷 歩斗 (1)岐阜協立大
411.51田島 武士 (2)飛騨高山高
511.75古川 惣次郎 (3)富田高
DNS植月 陸叶 (3)瑞浪高
DNS加藤 慎之介 (1)東海大
DNS堀 弥優 (2)岐阜工高

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.33 Q山下 悠太 (2)吉城高
211.37小栗 由靖 (1)岐山高
311.55坂 公希 (2)至学館大
411.82太田 孝之中津川陸友
DNS笠原 大暉 (5)岐阜大
DNS大橋 聖哉 (3)高田中
DNS河原 良真 (3)緑ヶ丘中
DNS小池 譲也下呂陸上クラブ

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.97 Q大橋 明翔 (3)大垣工高
211.18 q森 玲斗 (3)中津商高
311.29山田 真夢 (3)至学館大
411.33松田 陽太郎 (2)飛騨高山高
511.34髙橋 蒼空 (1)岐阜聖徳高
611.36布俣 琉空 (2)長良高
711.50山田 晴生 (3)鴬谷高
DNS齋木 勝太郎 (3)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.96 Q坂崎 功太郎多治見走友
211.33片岡 英俊 (2)岐阜聖徳高
311.36太田 健人 (1)中津商高
411.49三須 聖斗 (2)県岐阜商高
511.54福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪高
611.60山田 玲也 (1)麗澤瑞浪高
DNS岩垣 勇司 (1)城西大
DNS奈波 翔大 (3)市岐阜商高

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.10 Q納土 翔樹 (4)岐阜協立大
211.25近藤 榛哉 (3)県岐阜商高
311.27河原 悠斗 (2)関商工高
411.28松田 太一 (4)順天堂大
511.66木村 颯太 (3)中津川工高
611.76稲田 幹大 (1)岐阜大
711.93中嶋 春輔 (2)飛騨高山高
811.95石川 陸 (1)大垣工高

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
110.91 Q鈴木 暁登 (3)中津川工高
211.20五月女 翔 (3)岐阜聖徳大
311.43塩澤 龍平 (3)郡上高
411.52古田 蒼空 (2)中津商高
511.53吉田 創詠 (1)龍谷大
611.63大村 慎 (4)岐阜大
711.78小野 宏貴岐阜アスリ-ト
DNS大江 凱斗 (2)吉城高

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
110.88 Q矢島 諒 (3)市岐阜商高
211.16 q澤村 太星 (2)麗澤瑞浪高
311.32多治見 尚希 (4)岐阜大
411.37田口 海斗 (3)中津商高
511.70多和田 侃次 (1)岐阜協立大
611.71竹内 翔太 (3)美濃加茂高
711.84安藤 光輝 (2)龍谷大
DNS福田 航大 (2)済美高

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.03 Q遠藤 慶人 (4)中京大
211.08 q葛西 駿太郎 (2)市岐阜商高
311.24小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪高
411.39鳥澤 善 (2)岐阜聖徳高
511.46早野 玲音 (2)岐南工高
611.59長尾 峻助 (2)加茂高
711.68南家 優希斗 (1)多治見北高
811.78田中 遼裕 (1)岐阜大

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
110.92 Q伊藤 大知 (3)関西学院大
211.15 q板垣 拓実 (4)中央大
311.20船渡 悠真 (3)岐阜高
411.26砂田 大輝 (2)飛騨高山高
511.30中島 康佑 (3)岐阜高
611.36日置 文哉 (1)環太平洋大
711.73中村 凛人 (3)大垣工高
811.77小川 智也 (1)美濃加茂高

男子 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
110.81 Q坂下 大哉 (4)東洋大
211.14 q高橋 ユージン (1)岐阜協立大
311.19鈴木 悠右岐阜アスリ-ト
411.36堀 源斗 (3)県岐阜商高
511.45中村 光輝 (3)不破高
611.93長屋 匠真 (3)岐阜工高
DNS白邦 勇樹 (2)名城大
DNS森田 翔 (2)県岐阜商高

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
110.86 Q所 京佑岐阜アスリ-ト
210.97 q笘篠 尚太 (2)県岐阜商高
311.20石田 大河 (2)岐阜聖徳高
411.33横田 蓮 (1)斐太高
511.46カムラン ウマル (3)中津商高
DNS中瀬 雄斗 (3)岐阜高
DNS宇野 理斗 (4)岐阜大
DNS今井 士詠 (2)市岐阜商高

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
110.75 Q土方 大也 (3)岐阜聖徳高
210.90 q塚原 星来 (2)岐阜協立大
311.08 q臼田 紳二 (1)環太平洋大
411.26梶 晃太朗岐阜アスリ-ト
511.28由良 陽平 (3)岐阜工高
611.34小川 椋右 (2)長良高
711.37西村 優希 (3)本巣松陽高
811.63野口 幹太 (3)大垣商高

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
111.11 Q小島 駿矢 (1)順天堂大
211.27長江 来樹 (1)中京大
311.31横幕 和希 (1)長良高
411.33宮﨑 翔琉 (1)岐阜聖徳高
511.36若原 輝 (2)大垣商高
611.61河田 泰佑 (2)大阪大
DNS佐々木 耀 (4)日本大
DNS船戸 公博岐協大AC

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
110.85 Q川口 修平 (2)関西学院大
211.15 q近藤 光氣 (2)岐阜協立大
311.39中村 樹生 (3)岐阜工高
411.48須山 元暉 (2)岐阜工高
511.63岡野 宇真 (5)岐阜大
DNS西村 遥生 (3)中部学院大
DNS牧野 光晟 (3)大垣商高
DNS宮園 颯斗 (2)岐阜工高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.68 Q大橋 明翔 (3)大垣工高
210.69 Q所 京佑岐阜アスリ-ト
310.70 q川口 修平 (2)関西学院大
410.89 q塚原 星来 (2)岐阜協立大
510.90青山 昇也 (1)順天堂大
611.11近藤 光氣 (2)岐阜協立大
711.54山本 幹也 (M2)岐阜大
DNS板垣 拓実 (4)中央大

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.66 Q坂崎 功太郎多治見走友
210.73 Q坂下 大哉 (4)東洋大
311.02遠藤 慶人 (4)中京大
411.11高橋 ユージン (1)岐阜協立大
511.22澤村 太星 (2)麗澤瑞浪高
611.33山下 悠太 (2)吉城高
DNS矢島 諒 (3)市岐阜商高
DNS笘篠 尚太 (2)県岐阜商高

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.69 Q土方 大也 (3)岐阜聖徳高
210.91 Q納土 翔樹 (4)岐阜協立大
310.99臼田 紳二 (1)環太平洋大
411.01葛西 駿太郎 (2)市岐阜商高
511.01小島 駿矢 (1)順天堂大
611.19鈴木 暁登 (3)中津川工高
711.22森 玲斗 (3)中津商高
DQ FS伊藤 大知 (3)関西学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.59坂崎 功太郎多治見走友
210.62土方 大也 (3)岐阜聖徳高
310.63坂下 大哉 (4)東洋大
410.64大橋 明翔 (3)大垣工高
510.68所 京佑岐阜アスリ-ト
610.69川口 修平 (2)関西学院大
710.80塚原 星来 (2)岐阜協立大
811.15納土 翔樹 (4)岐阜協立大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
122.32 Q塚原 星来 (2)岐阜協立大
222.50 Q五月女 翔 (3)岐阜聖徳大
322.61 q澤村 太星 (2)麗澤瑞浪高
422.81カムラン ウマル (3)中津商高
523.17永冶 龍暉 (3)中津商高
623.46早野 玲音 (2)岐南工高
DNS加藤 慎之介 (1)東海大

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
122.18 Q矢島 諒 (3)市岐阜商高
122.18 Q廣井 謙吾 (3)近畿大
322.67 q堀 源斗 (3)県岐阜商高
423.06西川 空良 (2)岐阜聖徳高
523.56川村 悠太 (2)長良高
DNS堀 弥優 (2)岐阜工高
DNS日置 文哉 (1)環太平洋大

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.01 Q大橋 明翔 (3)大垣工高
222.09 Q杉山 陽一岐阜陸協
322.40 q宮﨑 翔琉 (1)岐阜聖徳高
422.48 q臼田 紳二 (1)環太平洋大
522.87由良 陽平 (3)岐阜工高
622.91片岡 英俊 (2)岐阜聖徳高
DNS中田 力稀 (3)岐阜聖徳高
DNS田中 大斗 (2)岐南工高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
121.95 Q笘篠 尚太 (2)県岐阜商高
221.99 Q石田 大河 (2)岐阜聖徳高
322.00 q坂崎 功太郎多治見走友
422.58 q小森 達矢 (3)岐阜高
522.89加藤 舜也 (2)岐阜工高
622.91浅野 晃輝 (1)岐阜聖徳高
723.13中村 樹生 (3)岐阜工高
823.59安藤 賢人 (3)中津川工高

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
122.61 Q板垣 拓実 (4)中央大
222.99 Q吉本 昇平 (M2)岐阜大
323.34若原 輝 (2)大垣商高
423.85松永 千広 (2)大垣工高
DNS西村 優希 (3)本巣松陽高
DNS鈴木 暁登 (3)中津川工高
DNS佐々木 耀 (4)日本大
DNS白邦 勇樹 (2)名城大

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
121.77 Q納土 翔樹 (4)岐阜協立大
222.30 Q小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪高
322.46 q佐野 立樹 (2)岐阜聖徳高
422.78森 玲斗 (3)中津商高
523.15小川 晃弥 (2)中部学院大
DQ FS2田口 海斗 (3)中津商高
DNS岩垣 勇司 (1)城西大
DNS植月 陸叶 (3)瑞浪高

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
122.65 Q永野 光輝 (1)岐阜協立大
223.16 Q近藤 光氣 (2)岐阜協立大
323.60布俣 琉空 (2)長良高
423.70山田 雄大 (3)加納高
523.80池内 夢空 (2)海津明誠高
DNS土方 大也 (3)岐阜聖徳高
DNS宮園 颯斗 (2)岐阜工高
DNS佐々木 琉羽 (3)日新中

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属
122.13 Q小島 駿矢 (1)順天堂大
222.57 Q牧野 光晟 (3)大垣商高
322.61 q半谷 匠 (3)大垣商高
422.70砂田 大輝 (2)飛騨高山高
523.15江川 知輝 (2)長良高
623.16太田 健人 (1)中津商高
723.63田島 武士 (2)飛騨高山高
DNS山本 航輝 (2)中津高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
121.41 Q大橋 明翔 (3)大垣工高
221.68 Q小島 駿矢 (1)順天堂大
321.84 q石田 大河 (2)岐阜聖徳高
421.97永野 光輝 (1)岐阜協立大
522.27近藤 光氣 (2)岐阜協立大
622.54澤村 太星 (2)麗澤瑞浪高
722.83吉本 昇平 (M2)岐阜大
823.73小森 達矢 (3)岐阜高

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
121.73 Q矢島 諒 (3)市岐阜商高
221.78 Q納土 翔樹 (4)岐阜協立大
321.90塚原 星来 (2)岐阜協立大
422.34五月女 翔 (3)岐阜聖徳大
522.47佐野 立樹 (2)岐阜聖徳高
622.50宮﨑 翔琉 (1)岐阜聖徳高
722.57小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪高
822.73堀 源斗 (3)県岐阜商高

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
121.63 Q笘篠 尚太 (2)県岐阜商高
221.70 Q廣井 謙吾 (3)近畿大
321.80 q臼田 紳二 (1)環太平洋大
421.92板垣 拓実 (4)中央大
522.01牧野 光晟 (3)大垣商高
622.54半谷 匠 (3)大垣商高
DNF杉山 陽一岐阜陸協
DNS坂崎 功太郎多治見走友

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
121.23矢島 諒 (3)市岐阜商高
221.42大橋 明翔 (3)大垣工高
321.72小島 駿矢 (1)順天堂大
421.73廣井 謙吾 (3)近畿大
521.78納土 翔樹 (4)岐阜協立大
621.81笘篠 尚太 (2)県岐阜商高
721.99臼田 紳二 (1)環太平洋大
822.02石田 大河 (2)岐阜聖徳高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.00 Q服部 右夢 (3)済美高
250.15 Q川邉 泰良 (3)加納高
350.75 q塩谷 知己 (3)加納高
451.20 q森谷 健 (3)美濃加茂高
551.54 q小酒井 嵩太 (3)富田高
652.30長村 圭吾 (4)岐阜大
752.44山田 雄大 (3)加納高
DNF脇本 夏月 (2)県岐阜商高
DNS稲田 幹大 (1)岐阜大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.55 Q浅野 晃輝 (1)岐阜聖徳高
251.38 Q遠藤 乃碧 (3)名古屋大
351.58 q三木 大輔 (4)名城大
452.10福田 凌也KYB
553.37太田 孝之中津川陸友
654.48川原 大 (1)岐阜協立大
754.87吉村 健 (2)恵那高
DNS辻村 颯吾 (1)岐阜工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.51 Q國枝 翔来 (3)同志社大
252.34 Q若尾 海斗 (2)麗澤瑞浪高
352.67加藤 翔 (2)済美高
452.87古谷 陸 (2)中津商高
553.29松永 千広 (2)大垣工高
654.93肥田 爽羽汰 (3)可児工高
755.66野村 健太 (2)済美高
DNS山本 航輝 (2)中津高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.63 Q廣井 謙吾 (3)近畿大
250.81 Q戸川 颯太 (2)岐山高
352.01 q江川 知輝 (2)長良高
452.77後藤 凛 (2)県岐阜商高
553.58田路 歩暉 (2)大垣商高
654.45日比 柊人 (3)大垣養老高
DNS浅野 泰成 (2)岐阜工高
DNS清水 稜太 (3)武義高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.91 Q山下 佳祐 (3)岐阜工高
251.79 Q坂井 涼 (3)関商工高
352.43藤田 晴翔 (2)岐阜工高
452.69国枝 純平 (2)大垣商高
553.75澤村 新平 (2)美濃加茂高
653.80岩崎 稜右 (3)岐南工高
DNS大橋 拓歩 (3)大垣商高
DNSタムラ カエタノ (2)啓晴高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.47 Q牧村 悠矢 (2)県岐阜商高
251.38 Q髙橋 悠仁 (3)岐阜聖徳高
351.88 q土井 瑞月 (3)岐阜聖徳高
452.13山口 凌司 (2)岐阜大
552.31山下 輝 (2)恵那高
652.64桑木野 守大垣体連
753.66松尾 蒼太 (2)岐阜高
DNS曽我 嘉紘 (1)中津商高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.70 Q石田 駆 (4)愛知学院大
251.30 Q國枝 温樹 (4)関西学院大
351.34 q半谷 匠 (3)大垣商高
451.57 q小椋 康平 (3)加納高
552.35細江 耕平 (3)岐阜工高
652.59立田 晴大 (2)各務原西高
754.26山ノ内 詢 (3)飛騨高山高
DNS西濱 蓮 (2)大垣工高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.44 Q畠中 蓮王 (2)中津高
253.20 Q岩田 大永 (2)市岐阜商高
354.04池内 夢空 (2)海津明誠高
DNS山田 福登 (2)郡上高
DNS早川 龍斗 (3)岐阜協立大
DNS石田 将都 (3)東濃実高
DNS田中 涼太 (3)飛騨高山高
DNS立川 直大 (4)岐阜大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.08 Q國枝 温樹 (4)関西学院大
250.17 Q服部 右夢 (3)済美高
350.23 q浅野 晃輝 (1)岐阜聖徳高
451.42塩谷 知己 (3)加納高
551.64坂井 涼 (3)関商工高
652.71土井 瑞月 (3)岐阜聖徳高
DNS小酒井 嵩太 (3)富田高
DNS畠中 蓮王 (2)中津高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.53 Q國枝 翔来 (3)同志社大
249.88 Q牧村 悠矢 (2)県岐阜商高
351.42三木 大輔 (4)名城大
451.65若尾 海斗 (2)麗澤瑞浪高
551.77戸川 颯太 (2)岐山高
653.78小椋 康平 (3)加納高
755.23岩田 大永 (2)市岐阜商高
81:00.06川邉 泰良 (3)加納高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.26 Q髙橋 悠仁 (3)岐阜聖徳高
250.39 Q遠藤 乃碧 (3)名古屋大
350.40 q山下 佳祐 (3)岐阜工高
450.93半谷 匠 (3)大垣商高
551.83江川 知輝 (2)長良高
651.90森谷 健 (3)美濃加茂高
DNS廣井 謙吾 (3)近畿大
DNS石田 駆 (4)愛知学院大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.30國枝 翔来 (3)同志社大
248.40國枝 温樹 (4)関西学院大
349.43牧村 悠矢 (2)県岐阜商高
450.33髙橋 悠仁 (3)岐阜聖徳高
550.58浅野 晃輝 (1)岐阜聖徳高
651.46遠藤 乃碧 (3)名古屋大
751.59山下 佳祐 (3)岐阜工高
852.22服部 右夢 (3)済美高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.35 Q早川 龍斗 (3)岐阜協立大
21:58.42 Q小野 元也岐阜陸協
31:58.45 q中津 瑛太 (2)斐太高
41:59.65 q石川 黎 (2)郡上高
52:00.30 q後藤 遼河 (2)麗澤瑞浪高
62:05.29畠中 蓮王 (2)中津高
72:07.42福田 凌也KYB
DNS石原 涼太 (2)斐太高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.64 Q伊藤 眞紘 (2)日本大
21:58.20 Q小川 大智 (2)大垣日大高
31:58.53 q遠藤 乃碧 (3)名古屋大
42:01.44鈴木 啓太 (2)土岐商高
52:01.87石郷 健翔 (3)可児中部中
62:03.43山下 輝 (2)恵那高
72:08.87松坂 康大岐阜陸協
82:13.18高橋 隆太郎 (1)大垣工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.52 Q塩谷 知己 (3)加納高
22:00.09 Q藤井 穂高 (1)岐阜協立大
32:00.60 q天池 功成 (2)関商工高
42:01.08 q須藤 洸平 (2)大垣日大高
52:01.85安達 大夢 (3)長良高
62:06.62花本 真乃資 (2)飛騨高山高
72:15.81森本 滉大岐障AC
DNSタムラ ラウロ (2)可児中部中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.68 Q國枝 翔来 (3)同志社大
21:57.98 Q中島 慶大 (3)加納高
31:59.60 q内木 元基 (1)岐阜協立大
41:59.79 q三輪 侑太郎 (3)加納高
52:01.54下田 悠友 (1)県岐阜商高
62:05.76伊佐治 陽介 (1)飛騨高山高
72:06.87近藤 陸 (3)中津商高
82:08.86上田 蓮 (3)瑞浪南中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.01 Q石本 湧大 (3)高山西高
21:59.51 Q後藤 大門 (3)岐阜聖徳高
31:59.79 q末松 杏介岐阜MC
42:02.18松田 直樹 (3)大垣商高
52:02.49中島 杏慈 (3)関商工高
62:05.89河田 裕太 (3)岐阜工高
72:07.58岩田 都臣 (3)加茂高
82:10.80安藤 蓮斗 (1)美濃加茂高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.70 Q古田 泰暉 (2)本巣松陽高
22:00.81 Q安田 直暉 (2)南山大
32:01.82田口 大翔 (3)加茂高
42:04.81後藤 龍広 (2)郡上高
52:06.55和田 大輔岐阜MC
DNS中川 拓海 (2)益田清風高
DNS江崎 智哉 (3)鴬谷高
DNS北島 昂平 (3)名古屋学院大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.93 Q小川 遼真 (1)至学館大
22:00.28 Q森 信人 (M2)名古屋大
32:00.29 q古市 陸 (2)岐阜協立大
42:01.72天池 駿介 (4)名古屋大
52:04.34大野 拓真 (2)飛騨高山高
62:06.23小池 裕介 (2)土岐商高
72:08.63黒川 智貴 (2)本巣松陽高
DNS山本 篤信 (1)岐阜協立大
DNS石原 福之助 (2)高山西高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.78 Q早川 龍斗 (3)岐阜協立大
21:58.85 Q小川 大智 (2)大垣日大高
31:59.33遠藤 乃碧 (3)名古屋大
42:01.01古市 陸 (2)岐阜協立大
52:02.72小野 元也岐阜陸協
62:03.63中津 瑛太 (2)斐太高
DNS後藤 遼河 (2)麗澤瑞浪高
DNS塩谷 知己 (3)加納高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.63 Q伊藤 眞紘 (2)日本大
21:56.86 Q藤井 穂高 (1)岐阜協立大
31:57.30 q末松 杏介岐阜MC
41:58.34小川 遼真 (1)至学館大
51:59.63森 信人 (M2)名古屋大
62:01.54石川 黎 (2)郡上高
72:02.26須藤 洸平 (2)大垣日大高
DNS古田 泰暉 (2)本巣松陽高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:54.88 Q國枝 翔来 (3)同志社大
21:55.55 Q後藤 大門 (3)岐阜聖徳高
31:58.25 q中島 慶大 (3)加納高
41:58.54安田 直暉 (2)南山大
52:00.34石本 湧大 (3)高山西高
62:02.03天池 功成 (2)関商工高
72:05.01三輪 侑太郎 (3)加納高
82:05.02内木 元基 (1)岐阜協立大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.79伊藤 眞紘 (2)日本大
21:56.42藤井 穂高 (1)岐阜協立大
31:56.68國枝 翔来 (3)同志社大
41:59.01早川 龍斗 (3)岐阜協立大
51:59.80小川 大智 (2)大垣日大高
62:01.37後藤 大門 (3)岐阜聖徳高
72:01.57中島 慶大 (3)加納高
82:01.83末松 杏介岐阜MC

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.08 Q古橋 空弥 (3)美濃加茂高
24:06.51伊藤 眞紘 (2)日本大
34:09.60小川 遼真 (1)至学館大
44:10.25西村 崚 (4)岐阜協立大
54:13.78近藤 陸 (3)中津商高
64:15.67浜野 雄大大垣体連
74:16.98河村 晃成 (4)岐阜協立大
84:17.35山内 滉介 (2)岐阜高
94:21.16渋谷 大和 (1)中京高
104:21.51吉永 晴輝 (2)長良高
114:22.89溝口 銀二 (2)中京高
124:23.00松本 崚太郎 (2)愛知大
134:24.43豊吉 優理 (3)大垣日大高
144:24.97井口 直也 (2)土岐商高
154:25.70今井 一智関体協
DNS宮山 悠希 (1)岐阜協立大
DNS小菊 天瑠 (1)岐阜協立大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.53 Q新田 涼晴 (2)中京高
24:07.13天野 佑哉 (1)岐阜協立大
34:15.55齋藤 東方 (1)県岐阜商高
44:16.11中村 俊介 (4)岐阜大
54:17.41木村 駿介 (3)大垣日大高
64:18.04宮田 蓮 (3)市岐阜商高
74:18.63道下 力也 (2)益田清風高
84:19.85小木曽 太一 (3)瑞浪南中
94:20.76髙納 琉生 (1)岐阜高
104:23.35遠藤 憲一大垣体連
114:24.91曽我 拓摩 (2)至学館大
124:26.63中川 悠也 (3)大垣工高
DNS大迫 汰希 (2)大垣工高
DNS日下部 吉彦大垣体連
DNS古田 泰暉 (2)本巣松陽高
DNS佐藤 怜 (1)岐阜協立大
DNS佐藤 滉太 (1)中京大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:05.14 Q高木 結飛 (2)中京高
24:06.14 q木場 駿介大垣体連
34:07.99渡邊 颯汰 (3)麗澤瑞浪中
44:08.96青井 夏雄岐阜MC
54:11.20内木 元基 (1)岐阜協立大
64:13.08澤井 昴希 (2)土岐商高
74:14.72中村 友哉大垣体連
84:15.59鈴木 啓太 (2)土岐商高
94:16.93田川 元貴 (3)岐阜聖徳大
104:19.54小池 裕介 (2)土岐商高
114:27.70馬渕 直也大垣体連
124:29.54服部 巧明 (2)多治見北高
134:30.13名倉 想生 (3)土岐商高
144:31.05松久 晴紀 (1)市岐阜商高
154:39.02田口 舜悟高山西高
DNS天池 駿介 (4)名古屋大
DNS伊澤 葵 (2)岐阜協立大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:01.32 Q中川 拓海 (2)益田清風高
24:05.28 q高矢 晴希 (3)岐阜協立大
34:11.99塩見 建也ROBLE
44:12.82金指 健吾 (2)土岐商高
54:14.24永田 愛己 (2)大垣日大高
64:14.60竹内 壮吾 (3)大垣日大高
74:18.47大前 貴揮 (1)益田清風高
84:20.71篠田 亮輔 (2)岐南工高
94:21.16中津 瑛太 (2)斐太高
104:21.22志知 海優 (1)県岐阜商高
114:24.10佐藤 有季 (1)中京高
124:25.17安江 優斗 (1)中京高
134:52.05林 佑二川崎重工
DNS岡﨑 樹 (3)中京高
DNS熊倉 希空 (1)益田清風高
DNS浅倉 悠人 (1)中京高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:05.30 Q中尾 啓哉 (3)岐阜協立大
24:06.08 q渡辺 翔哉 (4)岐阜協立大
34:07.01髙嶋 翔太 (3)岐阜協立大
44:08.82福井 颯太 (3)益田清風高
54:09.31小川 大智 (2)大垣日大高
64:12.87田畑 音藍 (3)中京高
74:13.42内木 幹基 (1)高山西高
84:13.52野口 稜斗岐阜MC
94:15.18山内 翔哉 (1)岐阜協立大
104:18.68後藤 龍広 (2)郡上高
114:19.94日比野 氣壱 (2)関商工高
124:20.32高木 丈太朗 (1)岐阜高
134:20.57小池 皓介 (1)益田清風高
144:20.70後藤 悠之 (2)多治見北高
DNS松田 海翔 (1)益田清風高
DNS濵田 真央 (3)市岐阜商高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:04.90 Q木場 雄大大垣体連
24:05.72 q栗本 航希 (2)県岐阜商高
34:06.33古市 陸 (2)岐阜協立大
44:06.54上小川 リウキ (4)岐阜協立大
54:09.17宮前 麿慧 (3)中京高
64:12.18石川 黎 (2)郡上高
74:12.89市川 大夢 (2)中津商高
84:15.43石原 福之助 (2)高山西高
94:16.15田中 和輝 (3)加納高
104:21.31大野 拓真 (2)飛騨高山高
114:24.50大平 晃右 (3)市岐阜商高
124:28.46渡邊 凱斗 (3)中京高
134:31.94岩田 一馬 (1)岐阜協立大
144:32.02山本 大夢 (2)中京高
DNS浅井 孝介 (3)中京高
DNS安藤 仁 (3)中津商高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:05.29 Q豊島 寛規 (3)大垣日大高
24:05.39 q石丸 朋弥 (3)益田清風高
34:06.82北村 陸大垣体連
44:08.53天野 愛都 (2)益田清風高
54:08.98佐々木 陸 (2)中京高
64:10.82中島 慶大 (3)加納高
74:19.31小野 元也岐阜陸協
84:22.81山本 昂輝 (3)日枝中
94:23.79伊佐治 陽介 (1)飛騨高山高
104:28.23吉田 橙正 (3)西可児中
114:28.43廣瀬 陽成 (3)武義高
124:28.74加藤 稜久 (3)大垣西部中
134:48.66佐藤 和仁関体協
DNS土本 佳唯斗 (1)中京高
DNS原 泰成 (1)岐阜協立大
DNS小山 蓮 (1)中京高

男子 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14:04.98 Q末松 杏介岐阜MC
24:06.34渡邉 祐二KYB
34:09.37脇田 航輝 (2)名城大
44:11.88渡邊 駿斗 (3)中京高
54:12.06木村 琉聖 (3)関商工高
64:12.46浅野 隼汰 (3)中京高
74:19.80北島 昂平 (3)名古屋学院大
84:20.76西岡 龍輝 (1)多治見北高
94:22.46花本 真乃資 (2)飛騨高山高
104:22.60前田 康志 (3)大垣工高
114:22.63市岡 奈緒人 (3)中津商高
124:24.54和田 大輔岐阜MC
DNS伊藤 要 (3)中京高
DNS織橋 巧 (2)中京高
DNS榊原 陸 (4)岐阜協立大
DNS平田 壮馬 (1)岐阜協立大

男子 1500m 予選9組

順位記録選手所属
14:04.25 Q村松 俊哉 (3)岐阜協立大
24:04.54 q西部 剛史 (4)岐阜協立大
34:11.37木村 颯太 (3)土岐商高
44:12.12砂場 育夢 (3)益田清風高
54:13.33村山 智則 (4)名古屋学院大
64:15.16安田 直暉 (2)南山大
74:15.45長江 圭徒岐阜MC
84:15.74本間 丈太郎 (3)大垣工高
94:16.29舩坂 飛馬岐阜MC
104:16.44下平 竣也 (2)岐阜北高
114:18.16川上 海典 (3)斐太高
124:18.87田口 大翔 (3)加茂高
134:20.02赤堀 裕太 (1)至学館大
DNS下形 涼斗 (3)飛騨高山高
DNS黒川 智貴 (2)本巣松陽高
DNS加藤 優弥 (2)中京高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.05中川 拓海 (2)益田清風高
23:55.34中尾 啓哉 (3)岐阜協立大
33:56.59古橋 空弥 (3)美濃加茂高
43:58.59渡辺 翔哉 (4)岐阜協立大
53:59.16村松 俊哉 (3)岐阜協立大
63:59.29西部 剛史 (4)岐阜協立大
74:01.60木場 雄大大垣体連
84:01.79豊島 寛規 (3)大垣日大高
94:02.95末松 杏介岐阜MC
104:03.40栗本 航希 (2)県岐阜商高
114:03.45高矢 晴希 (3)岐阜協立大
124:07.50新田 涼晴 (2)中京高
134:10.80石丸 朋弥 (3)益田清風高
144:12.96木場 駿介大垣体連
154:21.45高木 結飛 (2)中京高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:52.00山田 真生 (3)立命館大
215:04.12高矢 晴希 (3)岐阜協立大
315:16.96中川 拓海 (2)益田清風高
415:24.00中尾 啓哉 (3)岐阜協立大
515:27.36砂場 育夢 (3)益田清風高
615:28.46岩島 昇汰 (1)皇學館大
715:29.63渡邉 祐二KYB
815:35.63福井 颯太 (3)益田清風高
915:37.42髙嶋 翔太 (3)岐阜協立大
1015:39.58日比 健仁 (2)大垣日大高
1115:39.74木下 瑛仁 (2)美濃加茂高
1215:40.39日比野 陸 (2)大垣日大高
1315:44.51窪田 亮太 (1)中京大
1415:46.00天野 佑哉 (1)岐阜協立大
1515:48.97木村 海光 (3)岐阜協立大
1615:55.49鵜飼 蓮 (2)岐阜協立大
1715:56.56中嶋 希 (2)美濃加茂高
1816:00.56村松 俊哉 (3)岐阜協立大
1916:03.14山内 翔哉 (1)岐阜協立大
2016:07.79若山 大晟 (1)広島経済大
2116:14.88中島 滉太 (3)名古屋大
2216:17.67上小川 リウキ (4)岐阜協立大
2316:26.53渡辺 翔哉 (4)岐阜協立大
2416:26.73榊原 陸 (4)岐阜協立大
2516:30.18西村 崚 (4)岐阜協立大
DNF北村 陸大垣体連
DNF安島 莉玖 (1)大垣日大高
DNF原 泰成 (1)岐阜協立大
DNS古橋 空弥 (3)美濃加茂高
DNS犬塚 知宏 (3)美濃加茂高
DNS貝川 裕亮 (3)慶應義塾大
DNS西部 剛史 (4)岐阜協立大
DNS小菊 天瑠 (1)岐阜協立大
DNS宮山 悠希 (1)岐阜協立大
DNS平田 大喜 (3)美濃加茂高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:43.45加藤 佑都 (2)美濃加茂高
215:53.45永田 愛己 (2)大垣日大高
315:54.13可児 大晟 (2)愛知大
415:55.68道下 力也 (2)益田清風高
515:56.40脇田 航輝 (2)名城大
615:58.71大迫 汰希 (2)大垣工高
716:03.54竹内 壮吾 (3)大垣日大高
816:09.53田中 和輝 (3)加納高
916:12.90足立 涼太 (2)加納高
1016:14.82田中 一範 (3)大垣日大高
1116:22.11安藤 雅紀リニアAC
1216:23.19澤井 昴希 (2)土岐商高
1316:23.41長江 圭徒岐阜MC
1416:24.35箕浦 仁之介 (2)県岐阜商高
1516:32.80浜野 雄大大垣体連
1616:33.10清水 暁史岐阜MC
1716:51.20木村 颯太 (3)土岐商高
1816:53.11村脇 凱 (3)大垣日大高
1916:54.13田川 元貴 (3)岐阜聖徳大
2017:01.56児玉 篤俊川崎重工
2117:01.75赤堀 裕太 (1)至学館大
2217:08.68金指 健吾 (2)土岐商高
2317:15.37今井 優貴 (2)斐太高
2417:16.82大平 晃右 (3)市岐阜商高
2517:17.61高橋 昂太郎 (2)岐阜協立大
2617:23.39田立 悠参 (3)高山西高
2717:41.02木村 駿介 (3)大垣日大高
2817:51.13野々原 聖土岐走友
2918:24.77豊吉 優理 (3)大垣日大高
3019:24.77名倉 想生 (3)土岐商高
DNF濵田 真央 (3)市岐阜商高
DNF市川 大夢 (2)中津商高
DNF広江 昭太川崎重工
DNS武藤 一宏KYB
DNS佐藤 怜 (1)岐阜協立大
DNS熊澤 旺我 (3)市岐阜商高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:36.72日比野 誠関体協
216:38.60三浦 悠次郎 (3)土岐商高
316:42.35佐々木 基 (3)中津商高
416:43.63新明 淳 (3)高山西高
516:59.56桐山 周也 (3)大垣工高
617:00.64井上 優也 (3)美濃加茂高
717:11.27竹内 洋志 (3)関商工高
817:23.51飯塚 雅之岐阜マスターズ
917:23.75中尾 優希 (2)岐阜高
1017:26.89市岡 奈緒人 (3)中津商高
1117:33.10清水 武彦郡上走友
1217:35.29安藤 仁 (3)中津商高
1317:38.16林 大翔 (2)市岐阜商高
1417:41.07本間 丈太郎 (3)大垣工高
1517:45.06三松 安尋 (2)岐阜北高
1617:51.06宮田 蓮 (3)市岐阜商高
1717:58.32兵藤 光樹 (2)岐阜協立大
1817:58.95永田 太志 (2)関商工高
1918:01.43三輪 桐馬 (3)土岐商高
2018:19.89細野 日南太 (2)市岐阜商高
2118:25.90大上 陽叶 (2)中津商高
2218:33.03村山 智哉 (3)県岐阜商高
2318:35.80佐藤 祐樹岐阜MC
2418:37.27根藤 敬裕各務原TFC
DNF井口 直也 (2)土岐商高
DNF松本 崚太郎 (2)愛知大
DNF水野 公暉岐阜MC
DNS近江 晃輔 (2)岐阜高
DNS中川 裕太 (2)長良高
DNS名和 武也KYB
DNS後藤 誉 (3)美濃加茂高
DNS中谷 公介 (3)飛騨高山高
DNS佐藤 和仁関体協
DNS今田 敦士関体協

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:52.00山田 真生 (3)立命館大
215:04.12高矢 晴希 (3)岐阜協立大
315:16.96中川 拓海 (2)益田清風高
415:24.00中尾 啓哉 (3)岐阜協立大
515:27.36砂場 育夢 (3)益田清風高
615:28.46岩島 昇汰 (1)皇學館大
715:29.63渡邉 祐二KYB
815:35.63福井 颯太 (3)益田清風高
915:37.42髙嶋 翔太 (3)岐阜協立大
1015:39.58日比 健仁 (2)大垣日大高
1115:39.74木下 瑛仁 (2)美濃加茂高
1215:40.39日比野 陸 (2)大垣日大高
1315:43.45加藤 佑都 (2)美濃加茂高
1415:44.51窪田 亮太 (1)中京大
1515:46.00天野 佑哉 (1)岐阜協立大
1615:48.97木村 海光 (3)岐阜協立大
1715:53.45永田 愛己 (2)大垣日大高
1815:54.13可児 大晟 (2)愛知大
1915:55.49鵜飼 蓮 (2)岐阜協立大
2015:55.68道下 力也 (2)益田清風高
2115:56.40脇田 航輝 (2)名城大
2215:56.56中嶋 希 (2)美濃加茂高
2315:58.71大迫 汰希 (2)大垣工高
2416:00.56村松 俊哉 (3)岐阜協立大
2516:03.14山内 翔哉 (1)岐阜協立大
2616:03.54竹内 壮吾 (3)大垣日大高
2716:07.79若山 大晟 (1)広島経済大
2816:09.53田中 和輝 (3)加納高
2916:12.90足立 涼太 (2)加納高
3016:14.82田中 一範 (3)大垣日大高
3116:14.88中島 滉太 (3)名古屋大
3216:17.67上小川 リウキ (4)岐阜協立大
3316:22.11安藤 雅紀リニアAC
3416:23.19澤井 昴希 (2)土岐商高
3516:23.41長江 圭徒岐阜MC
3616:24.35箕浦 仁之介 (2)県岐阜商高
3716:26.53渡辺 翔哉 (4)岐阜協立大
3816:26.73榊原 陸 (4)岐阜協立大
3916:30.18西村 崚 (4)岐阜協立大
4016:32.80浜野 雄大大垣体連
4116:33.10清水 暁史岐阜MC
4216:36.72日比野 誠関体協
4316:38.60三浦 悠次郎 (3)土岐商高
4416:42.35佐々木 基 (3)中津商高
4516:43.63新明 淳 (3)高山西高
4616:51.20木村 颯太 (3)土岐商高
4716:53.11村脇 凱 (3)大垣日大高
4816:54.13田川 元貴 (3)岐阜聖徳大
4916:59.56桐山 周也 (3)大垣工高
5017:00.64井上 優也 (3)美濃加茂高
5117:01.56児玉 篤俊川崎重工
5217:01.75赤堀 裕太 (1)至学館大
5317:08.68金指 健吾 (2)土岐商高
5417:11.27竹内 洋志 (3)関商工高
5517:15.37今井 優貴 (2)斐太高
5617:16.82大平 晃右 (3)市岐阜商高
5717:17.61高橋 昂太郎 (2)岐阜協立大
5817:23.39田立 悠参 (3)高山西高
5917:23.51飯塚 雅之岐阜マスターズ
6017:23.75中尾 優希 (2)岐阜高
6117:26.89市岡 奈緒人 (3)中津商高
6217:33.10清水 武彦郡上走友
6317:35.29安藤 仁 (3)中津商高
6417:38.16林 大翔 (2)市岐阜商高
6517:41.02木村 駿介 (3)大垣日大高
6617:41.07本間 丈太郎 (3)大垣工高
6717:45.06三松 安尋 (2)岐阜北高
6817:51.06宮田 蓮 (3)市岐阜商高
6917:51.13野々原 聖土岐走友
7017:58.32兵藤 光樹 (2)岐阜協立大
7117:58.95永田 太志 (2)関商工高
7218:01.43三輪 桐馬 (3)土岐商高
7318:19.89細野 日南太 (2)市岐阜商高
7418:24.77豊吉 優理 (3)大垣日大高
7518:25.90大上 陽叶 (2)中津商高
7618:33.03村山 智哉 (3)県岐阜商高
7718:35.80佐藤 祐樹岐阜MC
7818:37.27根藤 敬裕各務原TFC
7919:24.77名倉 想生 (3)土岐商高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:46.49中川 拓海 (2)益田清風高
231:50.53日比野 陸 (2)大垣日大高
331:54.21砂場 育夢 (3)益田清風高
431:58.78渡邉 祐二KYB
532:27.61可児 大晟 (2)愛知大
632:39.06日比 健仁 (2)大垣日大高
732:51.45石丸 朋弥 (3)益田清風高
832:51.92福井 颯太 (3)益田清風高
933:14.09道下 力也 (2)益田清風高
1033:20.47武藤 一宏KYB
1133:22.97安藤 雅紀リニアAC
1233:25.00田中 和輝 (3)加納高
1333:27.40足立 涼太 (2)加納高
1433:37.08木下 瑛仁 (2)美濃加茂高
1533:51.20大迫 汰希 (2)大垣工高
1634:04.01清水 暁史岐阜MC
1734:29.02中垣 茂雄リニアAC
1834:31.65児玉 篤俊川崎重工
1934:52.21本間 丈太郎 (3)大垣工高
2034:54.12木村 颯太 (3)土岐商高
2134:57.54佐々木 基 (3)中津商高
2235:03.25舩坂 飛馬岐阜MC
2335:10.16澤井 昴希 (2)土岐商高
2435:21.94肥田 翔太郎 (3)関商工高
2535:22.56三浦 悠次郎 (3)土岐商高
2635:27.11市岡 奈緒人 (3)中津商高
2735:39.45金指 健吾 (2)土岐商高
2835:57.43佐藤 和仁関体協
2936:00.68桐山 周也 (3)大垣工高
3036:01.83大上 陽叶 (2)中津商高
3136:23.74中川 裕太 (2)長良高
3236:33.79近藤 陸 (3)中津商高
3337:14.18今田 敦士関体協
DNS安藤 仁 (3)中津商高
DNS谷口 幸治KYB

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.23 Q多和田 旭 (3)立命館大
214.71 q糸多 悠平ROBLE
314.88 q堀江 功輝MIX
415.48水野 倖弥 (2)関商工高
515.70小屋 翔一朗 (1)岐阜聖徳高
616.14熊谷 愁 (2)中津商高
DNS山岸 靖史岐阜マスターズ

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.79 Q可児 将大 (3)日本大
215.94山北 颯汰 (2)大垣商高
316.06福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪高
416.31菅沼 歩 (3)斐太高
516.35宮田 陽向 (3)岐阜工高
DQ T8八尋 大志 (1)鴬谷高
DNS和戸 達哉麗澤瑞浪AC

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.46 Q西尾 拓巳岐阜陸協
214.68 q川尻 章史 (3)立命館大
315.10山田 健太郎 (3)市岐阜商高
415.19野村 直利岐阜マスターズ
516.00北川 皓一朗 (3)関商工高
616.31川瀬 剛士 (3)大垣工高
716.95多田 有志 (2)長良高
DNS松岡 凌玖 (3)西可児中

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.50 Q栗本 遥生 (3)斐太高
214.64 q伊藤 真治 (2)岐阜聖徳高
315.29竹原 朝陽 (3)斐太高
415.54上村 光稀 (3)大垣商高
515.99永尾 興平 (1)岐阜高
616.22河井 啓悟 (2)県岐阜商高
716.64田中 勢流輝 (2)岐南工高
817.09牛丸 祐樹 (2)高山工高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.17西尾 拓巳岐阜陸協
214.25多和田 旭 (3)立命館大
314.34伊藤 真治 (2)岐阜聖徳高
414.51糸多 悠平ROBLE
514.55栗本 遥生 (3)斐太高
614.60可児 将大 (3)日本大
714.63川尻 章史 (3)立命館大
814.83堀江 功輝MIX

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
152.43 Q細野 颯人 (2)立命館大
256.11 q福田 航大 (2)済美高
357.69鈴木 俊 (3)岐阜聖徳高
459.03後藤 遼河 (2)麗澤瑞浪高
51:01.17林 佑哉 (3)斐太高
DNS山田 福登 (2)郡上高
DNS畑迫 秀星 (3)瑞浪高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.69 Q長谷川 傑 (4)中京大
255.36 q太田 孝之中津川陸友
358.72小松 貫乃 (1)岐阜協立大
459.18酒井 空 (2)坂下高
559.22吉田 雅人多治見走友
DNF阪上 将也 (4)駿河台大
DNS早野 健太郎岐阜マスターズ

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.32 Q前田 海輝亜 (3)岐阜聖徳高
255.73 q三木 大輔 (4)名城大
356.79 q北村 心 (3)市岐阜商高
458.56稲田 幹大 (1)岐阜大
559.02北川 皓一朗 (3)関商工高
61:01.63高田 瑞生 (2)岐阜高
71:05.44河井 啓悟 (2)県岐阜商高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.09 Q下畑 龍矢 (1)岐阜協立大
257.17長村 圭吾 (4)岐阜大
358.66水野 倖弥 (2)関商工高
41:00.29川瀬 剛士 (3)大垣工高
51:00.47山腰 駿輝 (2)関商工高
61:00.60星井 駿佑 (2)岐阜協立大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.80細野 颯人 (2)立命館大
253.17長谷川 傑 (4)中京大
353.86前田 海輝亜 (3)岐阜聖徳高
454.06下畑 龍矢 (1)岐阜協立大
556.01三木 大輔 (4)名城大
656.70福田 航大 (2)済美高
756.88太田 孝之中津川陸友
857.93北村 心 (3)市岐阜商高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:39.42石川 黎 (2)郡上高
29:39.94山田 拓哉 (3)美濃加茂高
39:41.22加藤 佑都 (2)美濃加茂高
49:44.44鵜飼 蓮 (2)岐阜協立大
59:47.07堀 京太郎岐阜MC
69:51.21長江 圭徒岐阜MC
79:58.71田中 一範 (3)大垣日大高
810:03.11今井 優貴 (2)斐太高
910:05.02村脇 凱 (3)大垣日大高
1010:11.12名倉 想生 (3)土岐商高
1110:12.63林 大翔 (2)市岐阜商高
1210:14.68木村 琉聖 (3)関商工高
1310:29.65三輪 桐馬 (3)土岐商高
1410:32.29安藤 涼太郎 (1)美濃加茂高
1510:36.90後藤 悠之 (2)多治見北高
1610:43.52佐藤 滉太 (1)中京大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:39.37後藤 誉 (3)美濃加茂高
222:42.73白木 裕晴 (3)美濃加茂高
325:24.52渡辺 樹 (1)中京大
426:16.54野村 颯斗 (2)大垣工高
534:29.54山内 一峻 (3)武義高
DNS嶋田 大幹 (3)高山工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.20丹羽 霧斗 (3)
坂井 涼 (3)
北川 皓一朗 (3)
河原 悠斗 (2)
関商工高
244.37松本 悠 (2)
國枝 颯太 (2)
早野 玲音 (2)
田中 勢流輝 (2)
岐南工高
344.45菱田 隆貴 (3)
水谷 岳夢 (3)
水谷 蓮心 (3)
佐々木 琉羽 (3)
日新中
445.20古川 皓貴 (3)
安藤 聖 (3)
田中 愁聖 (3)
大橋 聖哉 (3)
高田中
547.03松原 史浩 (3)
永井 大智 (1)
廣瀬 友哉 (4)
尾畑 賢 (3)
岐阜高専
647.36花田 晃聖 (2)
入學 涼介 (2)
池谷 結世 (2)
遠藤 涼平 (1)
羽島北高
747.60山田 凱斗 (2)
八尋 大志 (1)
梅田 士遠 (2)
福田 純也 (2)
鴬谷高
DNS


岐阜協立大
DNS


名城大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.49 q多治見 尚希 (4)
深松 佳範 (M1)
石濱 透 (4)
赤羽 勇哉 (M2)
岐阜大
242.49 q小屋 翔一朗 (1)
石田 大河 (2)
宮﨑 翔琉 (1)
片岡 英俊 (2)
岐阜聖徳高A
343.17川村 悠太 (2)
布俣 琉空 (2)
江川 知輝 (2)
小川 椋右 (2)
長良高A
443.51早川 怜玖 (2)
岡本 琢磨 (2)
稲川 陵人 (2)
立田 晴大 (2)
各務原西高
543.61竹内 翔太 (3)
小川 智也 (1)
前畑 桜大 (2)
越後 正男 (3)
美濃加茂高
645.68肥田 爽羽汰 (3)
野村 昂平 (3)
仁木 龍之介 (3)
矢島 大暉 (3)
可児工高
746.78高橋 ユージン (1)
多和田 侃次 (1)
永野 光輝 (1)
近藤 光氣 (2)
岐阜協立大
849.10佐野 領柄 (1)
伊藤 豊捷 (2)
横井 泰静 (2)
杉山 玲音 (2)
本巣松陽高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.78 q葛西 駿太郎 (2)
矢島 諒 (3)
山田 健太郎 (3)
今井 士詠 (2)
市岐阜商高
243.11森 玲斗 (3)
永冶 龍暉 (3)
カムラン ウマル (3)
田口 海斗 (3)
中津商高
345.74岩永 知樹
船戸 公博
西口 大樹
河村 道彦
岐協大AC
447.79森田 理仁 (2)
竹中 康生 (1)
近藤 旭 (1)
高橋 凛 (1)
岐阜農林高
DQ RB R3大野 智久 (2)
表 健太朗 (1)
棚瀬 唯人 (1)
多田 有志 (2)
長良高E
DNS


岐大医陸
DNS


郡上高
DNS


加茂高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.18 q船渡 悠真 (3)
小森 達矢 (3)
中島 康佑 (3)
中瀬 雄斗 (3)
岐阜高
243.11田島 武士 (2)
砂田 大輝 (2)
中嶋 春輔 (2)
松田 陽太郎 (2)
飛騨高山高
343.39小池 琢仁 (1)
渡邉 皇寿 (1)
大西 康瑛 (1)
横幕 和希 (1)
長良高B
444.42栗田 康平 (1)
飯島 粧太郎 (1)
松岡 拓真 (2)
小川 晃弥 (2)
中部学院大
546.42野々部 魁人 (3)
木村 比呂 (3)
河原 良真 (3)
岩井 瑠希 (2)
緑ヶ丘中
646.92山田 惇介 (3)
小森 遥太 (3)
波賀野 仁鼓斗 (3)
末永 智士 (3)
揖斐川中
DQ R3鳥澤 善 (2)
五月女 皓 (1)
服部 禅樹 (1)
髙橋 蒼空 (1)
岐阜聖徳高B
DNS


至学館大

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.32 q中村 樹生 (3)
加藤 舜也 (2)
須山 元暉 (2)
由良 陽平 (3)
岐阜工高
242.87 q堀 源斗 (3)
牧村 悠矢 (2)
近藤 榛哉 (3)
森田 翔 (2)
県岐阜商高
343.01吉田 崇将 (1)
服部 右夢 (3)
福田 航大 (2)
汐満 一真 (2)
済美高
443.34中村 凛人 (3)
松永 千広 (2)
西濱 蓮 (2)
大橋 明翔 (3)
大垣工高
545.18伊野 未来人 (3)
西田 光騎 (3)
高木 瑠偉 (3)
岡田 大輝 (3)
SGA
645.60渡邉 治輝 (1)
柴田 珀瑠 (1)
西尾 航 (1)
南家 優希斗 (1)
多治見北高
745.99安部 大翔 (3)
堀 誠優 (3)
西澤 有翔 (3)
白川 諒侑 (3)
精華中
847.12小川 智広 (1)
福田 圭祐 (1)
福永 大真 (1)
後藤 陽平 (1)
長良高C

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.39 q小田 唯斗 (2)
澤村 太星 (2)
若尾 海斗 (2)
齋木 勝太郎 (3)
麗澤瑞浪高
242.87 q牧野 光晟 (3)
半谷 匠 (3)
若原 輝 (2)
野口 幹太 (3)
大垣商高
344.98長谷部 龍輝 (3)
島尻 航基 (1)
馬場 大和 (3)
櫻井 亜麻寧 (2)
武義高
444.99野口 隼輔 (2)
坂井 則大 (2)
土屋 拓海 (2)
田中 陽 (2)
関高
546.33古川 惣次郎 (3)
小酒井 嵩太 (3)
野村 健司 (2)
新美 憲伸 (2)
富田高
646.62濱野 雄平 (3)
宮坂 信之介 (2)
永井 翼 (3)
川崎 映輔 (3)
大垣西部中
748.43吉田 直暉 (1)
寺田 武輝 (1)
田中 克樹 (1)
安藤 諒哉 (1)
長良高D
DNS


大垣養老高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.82小田 唯斗 (2)
澤村 太星 (2)
東野 博人 (3)
齋木 勝太郎 (3)
麗澤瑞浪高
242.09多治見 尚希 (4)
深松 佳範 (M1)
古橋 侑季 (M2)
赤羽 勇哉 (M2)
岐阜大
342.35小屋 翔一朗 (1)
石田 大河 (2)
宮﨑 翔琉 (1)
片岡 英俊 (2)
岐阜聖徳高A
442.80河井 啓悟 (2)
牧村 悠矢 (2)
近藤 榛哉 (3)
三須 聖斗 (2)
県岐阜商高
543.07葛西 駿太郎 (2)
矢島 諒 (3)
山田 健太郎 (3)
今井 士詠 (2)
市岐阜商高
643.61中村 樹生 (3)
由良 陽平 (3)
須山 元暉 (2)
長屋 匠真 (3)
岐阜工高
71:12.14船渡 悠真 (3)
小森 達矢 (3)
中島 康佑 (3)
中瀬 雄斗 (3)
岐阜高
DQ R2牧野 光晟 (3)
半谷 匠 (3)
大橋 拓歩 (3)
野口 幹太 (3)
大垣商高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.06 q星井 駿佑 (2)
下畑 龍矢 (1)
川原 大 (1)
近藤 光氣 (2)
岐阜協立大
23:29.24小寺 空我 (3)
早野 玲音 (2)
伊藤 大翔 (1)
岩崎 稜右 (3)
岐南工高
33:39.81古田 泰暉 (2)
黒川 智貴 (2)
横井 泰静 (2)
窪田 康佑 (1)
本巣松陽高
43:43.91日比 柊人 (3)
福田 陸 (3)
竹田 快吏 (3)
中村 龍人 (2)
大垣養老高
53:45.80渡邉 皇寿 (1)
大西 康瑛 (1)
小池 琢仁 (1)
横幕 和希 (1)
長良高B
63:47.93芦塚 壱臣 (2)
加藤 太晟 (1)
川野 太暉 (2)
服部 巧明 (2)
多治見北高
73:53.79小川 智広 (1)
福田 圭祐 (1)
福永 大真 (1)
後藤 陽平 (1)
長良高C

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:33.55益田 蒼大 (2)
奥村 竜二 (2)
前畑 桜大 (2)
澤村 新平 (2)
美濃加茂高
23:35.50松尾 蒼太 (2)
高田 瑞生 (2)
永尾 興平 (1)
橋本 征乃輔 (1)
岐阜高
33:44.31肥田 爽羽汰 (3)
矢島 大暉 (3)
鈴木 等之 (2)
北村 太人 (3)
可児工高
43:55.80片岡 陸哉 (1)
小西 遥斗 (1)
林 雅琥 (1)
所 楓大 (1)
岐阜農林高
53:58.20多田 有志 (2)
表 健太朗 (1)
大野 智久 (2)
棚瀬 唯人 (1)
長良高E
DNS


斐太高A
DNS


岐阜高専
DNS


市岐阜商高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:20.58 q後藤 遼河 (2)
齋木 勝太郎 (3)
若尾 海斗 (2)
東野 博人 (3)
麗澤瑞浪高
23:21.87 q宮﨑 翔琉 (1)
石田 大河 (2)
浅野 晃輝 (1)
佐野 立樹 (2)
岐阜聖徳高
33:28.49 q坂井 涼 (3)
中島 杏慈 (3)
北川 皓一朗 (3)
天池 功成 (2)
関商工高
43:33.55小川 椋右 (2)
布俣 琉空 (2)
川村 悠太 (2)
江川 知輝 (2)
長良高A
53:36.86野口 隼輔 (2)
田中 陽 (2)
吉田 匠 (1)
坂井 則大 (2)
関高
63:41.03平野 裕太郎 (2)
松田 陽太郎 (2)
田島 武士 (2)
和仁 翔吾 (1)
飛騨高山高
73:52.74松永 千広 (2)
大橋 明翔 (3)
川瀬 剛士 (3)
石川 陸 (1)
大垣工高
84:11.26吉田 直暉 (1)
寺田 武輝 (1)
田中 克樹 (1)
安藤 諒哉 (1)
長良高D

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:27.34 q石濱 透 (4)
吉本 昇平 (M2)
長村 圭吾 (4)
山口 凌司 (2)
岐阜大
23:28.62半谷 匠 (3)
牧野 光晟 (3)
国枝 純平 (2)
大橋 拓歩 (3)
大垣商高
33:30.79河井 啓悟 (2)
後藤 凛 (2)
脇本 夏月 (2)
牧村 悠矢 (2)
県岐阜商高
43:42.50林 豊将 (3)
永冶 龍暉 (3)
原 惟織 (3)
曽我 嘉紘 (1)
中津商高
53:47.00山田 福登 (2)
後藤 龍広 (2)
吉田 剛 (2)
下條 稜真 (1)
郡上高
63:56.15古川 惣次郎 (3)
野々村 拓音 (2)
横井 悠人 (2)
野村 健司 (2)
富田高
DNS


鴬谷高
DNS


名城大

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:24.72 q山田 雄大 (3)
塩谷 知己 (3)
小椋 康平 (3)
川邉 泰良 (3)
加納高
23:26.59 q福田 航大 (2)
服部 右夢 (3)
加藤 翔 (2)
野村 健太 (2)
済美高
33:26.87 q由良 陽平 (3)
山下 佳祐 (3)
藤田 晴翔 (2)
細江 耕平 (3)
岐阜工高
43:33.70田口 大翔 (3)
米加田 凉雅 (2)
岩田 都臣 (3)
伊藤 寿紗 (3)
加茂高
53:34.76町田 裕平
桑木野 守
吉村 海人
島川 剛
大垣体連
63:38.14櫻井 亜麻寧 (2)
清水 稜太 (3)
馬場 大和 (3)
長谷部 龍輝 (3)
武義高
73:56.89花田 晃聖 (2)
遠藤 涼平 (1)
入學 涼介 (2)
池谷 結世 (2)
羽島北高
DNS


斐太高B

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.08後藤 遼河 (2)
澤村 太星 (2)
若尾 海斗 (2)
東野 博人 (3)
麗澤瑞浪高
23:22.70高橋 ユージン (1)
下畑 龍矢 (1)
川原 大 (1)
永野 光輝 (1)
岐阜協立大
33:23.97佐野 立樹 (2)
石田 大河 (2)
浅野 晃輝 (1)
小屋 翔一朗 (1)
岐阜聖徳高
43:25.64山田 雄大 (3)
塩谷 知己 (3)
中島 慶大 (3)
川邉 泰良 (3)
加納高
53:26.34坂井 涼 (3)
中島 杏慈 (3)
山腰 駿輝 (2)
天池 功成 (2)
関商工高
63:28.99長村 圭吾 (4)
吉本 昇平 (M2)
山口 凌司 (2)
稲田 幹大 (1)
岐阜大
73:31.18服部 右夢 (3)
加藤 翔 (2)
野村 健太 (2)
汐満 一真 (2)
済美高
83:39.29須山 元暉 (2)
浅野 泰成 (2)
山下 佳祐 (3)
細江 耕平 (3)
岐阜工高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90中井 翔輝 (4)岐阜協立大
21m90齊藤 皇嵐 (3)美濃加茂高
31m90渡邉 真尋 (1)飛騨高山高
41m90立花 侑司各務原TFC
51m85岩崎 稜右 (3)岐南工高
61m85野村 直利岐阜マスターズ
71m80松田 凌真 (3)金山中
81m80奥村 竜二 (2)美濃加茂高
91m80吉川 正洸 (1)県岐阜商高
101m75益田 蒼大 (2)美濃加茂高
101m75平田 和也 (1)岐阜協立大
121m75長谷部 龍輝 (3)武義高
131m75棚瀬 唯人 (1)長良高
NM服部 右夢 (3)済美高
NM森田 理仁 (2)岐阜農林高
NM菅沼 歩 (3)斐太高
DNS松本 大樹多治見走友
DNS加藤 心 (2)岐阜協立大
DNS赤松 諒一アワーズ

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60築地 涼平KYB
24m30白木 晴也 (2)県岐阜商高
34m30前出 旺佑 (3)県岐阜商高
44m10影山 宥 (4)岐阜大
53m50只腰 弘人 (3)美濃加茂高
53m50持田 翼 (3)土岐津中
73m50加藤 颯真 (1)環太平洋大
NM戸髙 允翔 (3)岐南工高
NM山田 叶夢生 (2)大垣工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17m63 +0.8村上 霞茉 (4)岐阜協立大
27m13 +0.9栗本 遥生 (3)斐太高
36m99 +1.3三輪 哉太 (1)環太平洋大
46m99 -0.3古橋 侑季 (M2)岐阜大
56m82 +0.3小谷 謙斗EARTH
66m78 +0.2小林 俊貴 (3)東海学園大
76m77 +0.7安藤 寛峻 (3)神戸大
86m50 +0.3小寺 空我 (3)岐南工高
96m43 -0.1前畑 桜大 (2)美濃加茂高
106m41 +0.6清水 陽翔 (2)中津高
116m39 -0.2熊谷 愁 (2)中津商高
126m28 -0.0水野 羽琉 (3)大垣商高
136m25 -0.0林 宏祐 (3)高山西高
146m13 +0.6小池 琢仁 (1)長良高
NM汲田 歩武 (2)県岐阜商高

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17m39 +0.3松原 瑞貴岐協大AC
27m10 +0.8中 宗一郎RIXPERT
36m89 +0.9仲村 颯祐 (1)岐阜大
46m78 -0.0田宮 昇悟 (2)岐阜協立大
56m71 -0.6小木曽 優作岐阜陸協
66m67 +0.4石原 圭祐SELECT
76m50 +0.4知念 冴 (4)岐阜協立大
86m47 -0.9渡邊 康平 (2)高山西高
96m44 -0.4古田 蒼空 (2)中津商高
106m43 -0.3直井 良太郎 (3)斐太高
116m39 -1.1野田 努 (1)県岐阜商高
126m12 +1.1大洞 伸悟 (2)県岐阜商高
DNS山田 駿佑 (3)美濃加茂高
DNS渡辺 祥 (D2)東京大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m63 +0.8村上 霞茉 (4)岐阜協立大
27m49 +0.7松原 瑞貴岐協大AC
37m34 +1.5栗本 遥生 (3)斐太高
47m10 +0.8中 宗一郎RIXPERT
57m02 -0.2三輪 哉太 (1)環太平洋大
66m99 -0.3古橋 侑季 (M2)岐阜大
76m89 +0.9仲村 颯祐 (1)岐阜大
86m82 +0.3小谷 謙斗EARTH
96m78 +0.2小林 俊貴 (3)東海学園大
106m78 -0.0田宮 昇悟 (2)岐阜協立大
116m77 +0.7安藤 寛峻 (3)神戸大
126m71 -0.6小木曽 優作岐阜陸協
136m67 +0.4石原 圭祐SELECT
146m50 +0.3小寺 空我 (3)岐南工高
156m50 +0.4知念 冴 (4)岐阜協立大
166m47 -0.9渡邊 康平 (2)高山西高
176m44 -0.4古田 蒼空 (2)中津商高
186m43 -0.1前畑 桜大 (2)美濃加茂高
196m43 -0.3直井 良太郎 (3)斐太高
206m41 +0.6清水 陽翔 (2)中津高
216m39 -0.2熊谷 愁 (2)中津商高
226m39 -1.1野田 努 (1)県岐阜商高
236m28 -0.0水野 羽琉 (3)大垣商高
246m25 -0.0林 宏祐 (3)高山西高
256m13 +0.6小池 琢仁 (1)長良高
266m12 +1.1大洞 伸悟 (2)県岐阜商高
NM汲田 歩武 (2)県岐阜商高
DNS山田 駿佑 (3)美濃加茂高
DNS渡辺 祥 (D2)東京大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m77 +0.3小川 周悟 (3)市岐阜商高
214m33 -0.3原 レノン岐協大AC
314m28 +0.9安藤 寛峻 (3)神戸大
414m19 -0.8花井 貴弘土岐走友
513m97 -0.6高山 琢磨岐阜陸協
613m93 +0.5熊﨑 大和岐阜陸協
713m92 -0.2江崎 翔 (3)岐阜協立大
813m88 +0.4西田 彪人EARTH
913m66 +1.0小松 貫乃 (1)岐阜協立大
1013m43 +0.2後藤 啓太 (3)環太平洋大
1113m33 +0.6水野 羽琉 (3)大垣商高
1213m28 +0.1小寺 空我 (3)岐南工高
1313m21 +0.1諏訪 玄樹 (4)名古屋大
1413m07 +0.3清水 陽翔 (2)中津高
1513m02 +1.0直井 良太郎 (3)斐太高
1612m79 +0.4塚本 悠太 (3)斐太高
1712m78 +0.5小川 和也 (3)大垣養老高
1812m73 +0.4國枝 楓太 (2)岐南工高
1912m59 +0.7馬場 大和 (3)武義高
1912m59 +0.2堀江 功輝MIX
NM横山 晃玖 (2)県岐阜商高
DNS齋木 勝太郎 (3)麗澤瑞浪高
DNS山田 駿佑 (3)美濃加茂高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m16山元 隼ROBLE
216m11稻福 颯 (3)中京大
313m24成瀨 雅哉岐阜陸協
412m92林 夏哉 (2)岐阜協立大
512m46吉原 颯人 (3)市岐阜商高
610m39都築 成元 (2)海津明誠高
710m23永野 陽希岐障AC
89m99伊藤 豊捷 (2)本巣松陽高
99m82泉 雅也 (2)鴬谷高
109m59吉村 友秀 (3)高山西高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m96稻福 颯 (3)中京大
239m03河村 将永 (2)岐阜協立大
336m65井上 源禄 (3)市岐阜商高
433m31水野 歩 (2)中津商高
531m83佐伯 蓮 (3)加茂高
631m46松田 流輝 (1)市岐阜商高
731m03都築 成元 (2)海津明誠高
828m54鈴木 一光 (2)関商工高
NM田下 翔瑛 (3)高山工高
NM山田 聖凌 (1)岐阜協立大
DNS上田 良樹アワーズ

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
162m88佐々木 秀斗 (3)岐阜協立大
253m70佐々木 海聖ROBLE
350m89小寺 悠太 (3)岐阜協立大
450m59服部 空 (1)岐阜協立大
544m53奥田 晃基 (3)岐阜協立大
641m33早川 泰正KYB
739m84柘植 大和 (2)市岐阜商高
838m00西村 尋斗 (3)大垣養老高
937m37栗山 楓希 (2)岐南工高
1036m38吉川 健太 (3)岐阜工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164m11伊禮 悠平KJAC
260m49朝田 康聖 (1)大阪教育大
357m38那須 友翔KYB
456m22佐野 史社 (2)岐阜協立大
553m77浅野 克弥岐阜陸協
652m15門谷 颯星 (M1)岐阜大
751m96梅田 孝哉岐阜陸協
850m64那須 光翔 (2)関商工高
949m99河村 昂樹 (3)大垣商高
1049m80松島 脩恭 (3)武義高
1148m14上田 良樹アワーズ
NM佐藤 相太 (3)武義高
NM石田 優人 (2)各務原西高
NM井之口 正輝 (3)高山西高
DNS杉山 稜真 (2)大垣工高
DNS山田 航大 (3)市岐阜商高

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.18 (821)深松 佳範 (M1)岐阜大
211.33 (789)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
311.38 (778)山本 麟太郎 (3)中京大
411.40 (774)波多野 晃大 (4)中京大
511.76 (699)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17m19 +0.7 (859)波多野 晃大 (4)中京大
26m92 +1.0 (795)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
36m07 +0.9 (602)深松 佳範 (M1)岐阜大
45m96 +0.3 (578)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
55m21 +0.6 (423)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m86 (598)波多野 晃大 (4)中京大
210m63 (524)深松 佳範 (M1)岐阜大
39m88 (478)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
49m40 (450)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m92 (731)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
21m92 (731)波多野 晃大 (4)中京大
31m74 (577)深松 佳範 (M1)岐阜大
41m53 (411)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.26 (757)深松 佳範 (M1)岐阜大
251.34 (754)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
352.14 (719)波多野 晃大 (4)中京大
454.78 (608)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.66 (772)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
215.72 (765)波多野 晃大 (4)中京大
317.29 (594)深松 佳範 (M1)岐阜大
419.47 (392)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
133m40 (532)波多野 晃大 (4)中京大
229m92 (463)深松 佳範 (M1)岐阜大
325m15 (370)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
423m54 (339)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
14m10 (645)波多野 晃大 (4)中京大
23m10 (381)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
33m00 (357)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
42m90 (333)深松 佳範 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
150m65 (598)波多野 晃大 (4)中京大
246m69 (540)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
344m37 (506)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
436m68 (394)深松 佳範 (M1)岐阜大
DNS (0)山本 麟太郎 (3)中京大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:56.34 (581)谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
25:01.33 (552)波多野 晃大 (4)中京大
35:09.44 (507)深松 佳範 (M1)岐阜大
45:17.26 (464)筒井 慈虎 (2)岐阜協立大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16773波多野 晃大 (4)中京大
26074筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
35572深松 佳範 (M1)岐阜大
44921谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
DNF山本 麟太郎 (3)中京大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.25 Q井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
212.90 Q石崎 あゆむ (3)大垣商高
312.91 q竹中 さくら (1)済美高
412.95 q中井 華蓮 (2)益田清風高
513.07服部 美聖 (1)加茂高
613.15前出 心美 (2)済美高
713.61鈴木 ひなた (1)美濃加茂高

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.71 Q東名 明紅 (2)済美高
212.72 Q大幸 穂乃花 (1)済美高
312.99 q宮下 真弥 (2)岐阜大
413.12磯谷 友里 (4)日本体育大
513.15川口 和花 (3)大垣商高
613.34今井 亜弥 (2)益田清風高
713.81赤塚 由宇 (2)恵那高

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.37 Q渡邉 葉月 (3)済美高
213.01 Q中迫 志穂子 (3)岐阜大
313.21細川 鳳花 (2)郡上高
413.42水谷 優希 (3)大垣西部中
513.78西村 優紀 (1)中部学院大
DNS伊左治 美月 (2)環太平洋大
DNS若松 真那 (1)県岐阜商高
DNS足立 萌香 (3)KJAC

女子 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
112.67 Q森 沙也香 (3)羽島中央中
212.75 Q大坪 久莉 (2)高山西高
312.99 q坂本 詩乃 (3)古川中
413.20井貝 華央 (2)岐阜聖徳高
513.28鎌田 桃羽 (1)岐阜高
613.37沼田 小百合 (3)瑞浪南中
713.68木村 夏佳岐阜アスリ-ト
DNS浅井 ひかり (3)岐阜農林高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.48 Q駒田 真優 (3)県岐阜商高
212.67 Q柴田 絹子 (3)法政大
312.74 q稲熊 伶圭 (1)東濃実高
412.93 q山脇 香蘭 (2)県岐阜商高
513.26薫田 ひかり (1)市岐阜商高
613.37可児 美咲 (3)済美高
713.38若原 ゆい (3)揖斐川中
813.49多賀 心咲 (3)本巣松陽高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.59 Q宮崎 佳乃 (3)済美高
212.68 Q三輪 明日香 (3)岐阜協立大
313.06西村 菜沙 (4)青山学院大
413.09大洞 真央 (1)岐阜高
513.16棚橋 実咲 (2)県岐阜商高
613.24髙田 萌々 (2)大垣商高
713.31森 悠月 (3)中津商高
813.42田中 亜実 (3)東濃実高

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.45 Q森 彩乃 (3)済美高
212.57 Q麻生 エイコ (3)美濃加茂高
312.95 q内田 怜那 (1)岐阜高
413.13高野 新那 (3)青山中
513.26藤井 菜緒 (3)大垣西部中
613.41酒井 茉帆 (2)関高
713.57清水 希愛 (1)美濃加茂高
DNS菊池 凛華 (1)美濃加茂高

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.18 Q森 樺音 (3)済美高
212.89 Q鈴木 優光 (2)麗澤瑞浪高
312.91 q内山 実南 (3)大垣商高
413.28黒井 綾乃 (1)美濃加茂高
513.28田中 榛那 (1)大垣商高
613.51青山 瑞葉 (2)岐阜大
713.58可知 来夏 (2)中津高
813.66田高 乃愛 (1)KJAC

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.32 Q森 樺音 (3)済美高
212.57 Q宮崎 佳乃 (3)済美高
312.63大幸 穂乃花 (1)済美高
412.79森 沙也香 (3)羽島中央中
512.84大坪 久莉 (2)高山西高
612.91内山 実南 (3)大垣商高
712.91宮下 真弥 (2)岐阜大
812.93竹中 さくら (1)済美高

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.13 Q井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
212.35 Q東名 明紅 (2)済美高
312.42 q駒田 真優 (3)県岐阜商高
412.73三輪 明日香 (3)岐阜協立大
512.86稲熊 伶圭 (1)東濃実高
613.08鈴木 優光 (2)麗澤瑞浪高
713.11坂本 詩乃 (3)古川中
813.19山脇 香蘭 (2)県岐阜商高

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.32 Q渡邉 葉月 (3)済美高
212.45 Q麻生 エイコ (3)美濃加茂高
312.54 q森 彩乃 (3)済美高
412.63柴田 絹子 (3)法政大
512.76中迫 志穂子 (3)岐阜大
612.93内田 怜那 (1)岐阜高
712.94中井 華蓮 (2)益田清風高
812.95石崎 あゆむ (3)大垣商高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.93井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
212.15東名 明紅 (2)済美高
312.18渡邉 葉月 (3)済美高
412.22森 樺音 (3)済美高
512.30駒田 真優 (3)県岐阜商高
612.36麻生 エイコ (3)美濃加茂高
712.41森 彩乃 (3)済美高
812.49宮崎 佳乃 (3)済美高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
124.84 Q井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
226.09 Q榎 亜可梨 (2)斐太高
326.19 q駒田 真優 (3)県岐阜商高
426.23 q鈴木 優光 (2)麗澤瑞浪高
526.53 q稲熊 伶圭 (1)東濃実高
626.93渡邉 千夏 (2)美濃加茂高
726.94内田 怜那 (1)岐阜高
827.11三好 花実 (3)中津商高
927.35薫田 ひかり (1)市岐阜商高

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.21 Q森 樺音 (3)済美高
225.76 Q渡邉 葉月 (3)済美高
326.60山宮 美於 (2)県岐阜商高
426.75酒井 茉帆 (2)関高
527.05井貝 華央 (2)岐阜聖徳高
628.29可知 来夏 (2)中津高
DNS西村 菜沙 (4)青山学院大
DNS上野 望香 (1)長良高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.60 Q宮崎 佳乃 (3)済美高
226.00 Q中迫 志穂子 (3)岐阜大
326.08 q三輪 明日香 (3)岐阜協立大
426.35 q内山 実南 (3)大垣商高
526.58森 彩乃 (3)済美高
627.38森 悠月 (3)中津商高
727.69今井 亜弥 (2)益田清風高
827.97鎌田 桃羽 (1)岐阜高

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
125.98 Q稲越 真子 (3)大阪体育大
226.65 Q磯谷 友里 (4)日本体育大
327.68細川 鳳花 (2)郡上高
427.68吉上 佳那 (2)斐太高
528.02今峰 紗希 (2)緑ヶ丘中
628.45那須 友香 (2)鴬谷高
DNS市原 奈那 (2)中津川Jr
DNS市川 紗羅 (3)市岐阜商高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.83 Q東名 明紅 (2)済美高
225.89 Q柴田 絹子 (3)法政大
326.15 q小畑 美空 (1)中央大
426.81中井 華蓮 (2)益田清風高
527.36竹中 さくら (1)済美高
627.63酒井 花菜 (2)岐阜北高
DNS伴 実乃里 (2)日新中
DNS酒井 楓 (3)中津川Jr

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.09 Q NPRNGR井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
225.18 Q東名 明紅 (2)済美高
325.36 q中迫 志穂子 (3)岐阜大
425.39 q榎 亜可梨 (2)斐太高
525.75小畑 美空 (1)中央大
625.78駒田 真優 (3)県岐阜商高
725.84稲越 真子 (3)大阪体育大
826.35稲熊 伶圭 (1)東濃実高

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.36 Q NGR森 樺音 (3)済美高
225.13 Q宮崎 佳乃 (3)済美高
325.25 q渡邉 葉月 (3)済美高
425.36 q柴田 絹子 (3)法政大
525.61三輪 明日香 (3)岐阜協立大
625.81鈴木 優光 (2)麗澤瑞浪高
726.00内山 実南 (3)大垣商高
DNS磯谷 友里 (4)日本体育大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
123.91井戸アビゲイル風果 (2)甲南大
224.41 EGR森 樺音 (3)済美高
325.16東名 明紅 (2)済美高
425.23宮崎 佳乃 (3)済美高
525.55渡邉 葉月 (3)済美高
625.57柴田 絹子 (3)法政大
725.61榎 亜可梨 (2)斐太高
825.68中迫 志穂子 (3)岐阜大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.46 Q森 樺音 (3)済美高
257.61 Q小藪 果寿岐阜アスリ-ト
31:00.89大幸 穂乃花 (1)済美高
41:01.62田中 亜実 (3)東濃実高
51:02.39柳原 さくら (2)聖マリア高
61:02.80近澤 野之華 (2)大垣商高
71:03.52成田 真綾 (2)県岐阜商高
81:04.84鎌倉 帆乃香 (2)高山西高
DNS守屋 朱莉 (3)岐阜農林高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.90 Q吉田 佳純 (M1)駿河台大
258.66 Q小畑 美空 (1)中央大
31:00.47 q柴田 藍子 (3)多治見北高
41:01.08三好 花実 (3)中津商高
51:01.48土井 愛月 (3)高山西高
61:02.79荒井 冬彩 (2)益田清風高
71:04.72森 悠月 (3)中津商高
81:06.45林 優衣 (1)岐阜高
DNS稲川 沙南 (3)大垣商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.59 Q前出 心美 (2)済美高
257.96 Q後藤 里奈 (3)大垣商高
358.39 q岡田 麻鈴 (2)済美高
41:01.99玉田 心愛 (3)斐太高
51:02.82吉村 巴那 (3)中津商高
61:04.38林 涼香 (2)各務原西高
71:04.64松村 佳代子 (3)麗澤瑞浪高
81:04.75藤田 瑞葵 (2)恵那高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.87森 樺音 (3)済美高
256.30吉田 佳純 (M1)駿河台大
357.28後藤 里奈 (3)大垣商高
457.57前出 心美 (2)済美高
557.93小藪 果寿岐阜アスリ-ト
658.51岡田 麻鈴 (2)済美高
71:00.65柴田 藍子 (3)多治見北高
81:08.39小畑 美空 (1)中央大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.04 Q大橋 佳奈 (2)済美高
22:23.09勝野 羽留香 (3)大垣商高
32:23.89足立 和樺 (3)関高
42:29.01虎井 伶奈 (1)高山西高
52:30.98稲田 小春 (2)斐太高
DNS田中 琴音 (3)中津川Jr
DNS瀬木 彩花 (2)美濃加茂高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.73 Q伊藤 蒼遥 (3)大垣日大高
22:17.73 q宇納 杏莉 (3)大垣西部中
32:18.38 q中野 彩月 (3)益田清風高
42:24.88久保 花月 (1)高山西高
52:29.29塩田 桃子 (3)飛騨高山高
62:30.82岩田 晏奈 (2)斐太高
72:32.32森 菜々子 (2)高山西高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.41 Q近澤 里奈 (1)県岐阜商高
22:25.48坂上 瑠渚 (2)美濃加茂高
32:26.44松浦 明日菜 (3)岐阜大
42:26.96岩永 好加 (3)羽島中
DNS一ノ瀬 穂南 (3)斐太高
DNS小林 杏寧 (2)不破中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:14.10 Q下畑 文乃 (3)京都教育大
22:17.94 q安藤 みなみ (1)中京学院大
32:21.60 q永墓 ゆめ果 (3)東海学園大
42:23.53加藤 萌 (1)美濃加茂高
52:24.67中島 夕海 (3)土岐商高
62:30.81曾我 美結 (3)岐阜協立大
72:34.72佐藤 茉実 (3)多治見中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.06下畑 文乃 (3)京都教育大
22:15.12安藤 みなみ (1)中京学院大
32:16.63伊藤 蒼遥 (3)大垣日大高
42:19.56中野 彩月 (3)益田清風高
52:20.12宇納 杏莉 (3)大垣西部中
62:21.59大橋 佳奈 (2)済美高
72:21.74近澤 里奈 (1)県岐阜商高
82:21.87永墓 ゆめ果 (3)東海学園大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.35 Q安藤 みなみ (1)中京学院大
24:52.85 Q大橋 佳奈 (2)済美高
34:53.29林 鈴夏 (3)中津商高
44:53.82足立 和樺 (3)関高
54:59.28川部 汐葵 (3)済美高
65:06.64若尾 桜 (2)県岐阜商高
75:07.75吉田 優 (2)済美高
85:24.12佐々木 珠愛 (2)済美高
95:25.38田口 莉子 (1)高山西高
105:26.50中根 ちな (3)南ヶ丘中
115:55.87曽我 美月 (3)中京高
DNS瀬木 彩花 (2)美濃加茂高
DNS中村 楓 (2)長良高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.69 Q住野 友理 (2)斐太高
24:44.74 Q樋口 ほのか (2)美濃加茂高
34:44.92 q中野 彩月 (3)益田清風高
44:51.52 q峠 和花奈 (2)岐阜高
55:05.13曾我 美結 (3)岐阜協立大
65:05.71長谷部 聖奈 (3)美濃加茂高
75:06.86金子 朋世 (2)多治見北高
85:09.14伊藤 花香 (1)大垣日大高
95:10.21多治見 一花 (3)笠原中
105:10.52山田 えま (3)済美高
115:10.93近藤 かえ (2)済美高
125:17.48今井 梨紗子 (1)土岐商高
DNS中山 侑 (2)美濃加茂高
DNS中島 夕海 (3)土岐商高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.91 Q藤田 悠佑 (2)中京学院大
24:52.26 Q富田 奈乃香 (3)済美高
34:53.39永墓 ゆめ果 (3)東海学園大
44:59.66細野 凪咲 (3)大垣日大高
55:00.08岡谷 絵麻 (2)飛騨高山高
65:00.99宮川 優希 (2)大垣日大高
75:07.82虎井 伶奈 (1)高山西高
85:09.20大矢 真理子 (1)多治見北高
95:09.42表 心音 (3)丹生川中
105:09.56大洞 美空 (3)斐太高
115:12.19松波 伶奈 (1)県岐阜商高
125:12.34松原 実柑 (1)美濃加茂高
DNS中島 七海 (3)土岐商高
DNS一ノ瀬 穂南 (3)斐太高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:45.12 Q伊藤 蒼遥 (3)大垣日大高
24:46.79 Q波夛野 陽菜 (3)岐阜西中
34:46.99 q加藤 若葉 (2)中京学院大
44:47.31 q荒武 優衣香 (2)中京学院大
54:47.62 q金子 藍 (1)中京学院大
64:49.34 q臼井 美空 (3)中京高
74:52.03 q久保 花月 (1)高山西高
84:54.00加藤 萌 (1)美濃加茂高
94:54.24長谷川 蘭菜 (1)美濃加茂高
105:04.23酒井 凜花 (1)中津商高
115:04.29谷口 優奈 (3)東濃実高
125:05.63柳原 麻央 (1)大垣日大高
135:08.70横山 純奈 (2)土岐商高
145:09.87三牧 璃侑 (3)済美高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.28安藤 みなみ (1)中京学院大
24:36.29伊藤 蒼遥 (3)大垣日大高
34:36.76藤田 悠佑 (2)中京学院大
44:36.87樋口 ほのか (2)美濃加茂高
54:40.05住野 友理 (2)斐太高
64:41.42富田 奈乃香 (3)済美高
74:42.44金子 藍 (1)中京学院大
84:43.43中野 彩月 (3)益田清風高
94:44.20波夛野 陽菜 (3)岐阜西中
104:48.07加藤 若葉 (2)中京学院大
114:48.46久保 花月 (1)高山西高
124:48.98荒武 優衣香 (2)中京学院大
134:54.09大橋 佳奈 (2)済美高
144:54.70峠 和花奈 (2)岐阜高
154:59.21臼井 美空 (3)中京高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:08.99富田 奈乃香 (3)済美高
217:37.81加藤 若葉 (2)中京学院大
317:47.80須田 花音 (2)神戸学院大
417:55.88細江 美玖 (4)関西外国語大
518:10.00田坂 望愛 (2)美濃加茂高
618:14.69金子 藍 (1)中京学院大
718:17.69杉山 静香 (1)関西外国語大
818:43.44古川 天音 (1)神戸学院大
919:59.67三牧 璃侑 (3)済美高
1020:06.78吉田 優 (2)済美高
1120:20.53近澤 奈々 (3)至学館大
1221:05.07池田 結以那 (3)高山西高
DNS田口 莉子 (1)高山西高
DNS中島 七海 (3)土岐商高
DNS太田 成美 (3)名古屋市立大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
137:33.11古川 天音 (1)神戸学院大
DNS太田 成美 (3)名古屋市立大

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.17 Q吉田 萌々 (3)駿河台大
215.18 Q稲熊 汐里 (3)東濃実高
315.54 q清田 彩由里 (2)関高
416.83 q土田 莉愛 (2)中津商高
517.63久保田 彩巴 (2)大垣商高
618.64藤村 季咲 (2)加納高
DQ T8西尾 結愛 (1)中京大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.85 Q若園 茜岐阜陸協
216.24 Q長島 千紘 (3)関高
317.58伊藤 嬉子 (3)聖マリア高
418.04杉山 桃胡 (2)県岐阜商高
DNS高瀬 唯奈 (4)中京大
DNS石田 愛湖 (3)穂積中
DNS柚原 一穂 (2)吉城高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.73 Q安達 楓恋 (2)青山学院大
216.06 Q小藪 凜音 (3)大垣商高
317.13上村 麟花 (2)斐太高
DNS市川 紗羅 (3)市岐阜商高
DNS野口 萌夢 (3)中山中
DNS濵口 流香 (3)鴬谷高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.23吉田 萌々 (3)駿河台大
214.28若園 茜岐阜陸協
314.36安達 楓恋 (2)青山学院大
415.32稲熊 汐里 (3)東濃実高
515.47清田 彩由里 (2)関高
615.68小藪 凜音 (3)大垣商高
716.15長島 千紘 (3)関高
816.30土田 莉愛 (2)中津商高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
159.39 NGR吉田 佳純 (M1)駿河台大
21:02.79前出 心美 (2)済美高
31:03.24後藤 里奈 (3)大垣商高
41:04.66岡田 麻鈴 (2)済美高
51:06.18鈴木 花菜 (2)高山西高
61:08.03荒井 冬彩 (2)益田清風高
71:08.05清田 彩由里 (2)関高
81:10.69柳原 さくら (2)聖マリア高
DNS小藪 果寿岐阜アスリ-ト

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:02.87 NGR藤田 悠佑 (2)中京学院大
211:26.47伊藤 優衣 (3)中京大
311:34.18長見 京華 (3)中京学院大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:17.23川邉 のぞみ (M1)名古屋大
225:49.15中野 彩月 (3)益田清風高
DQ K2小西 美佑佳 (1)長良高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.37 q山脇 香蘭 (2)
駒田 真優 (3)
山宮 美於 (2)
若松 真那 (1)
県岐阜商高
250.43髙相 彩花 (1)
清田 彩由里 (2)
朱 雅秋 (1)
酒井 茉帆 (2)
関高
350.55中迫 志穂子 (3)
宮下 真弥 (2)
直井 陽奈 (4)
ブンマーク サシウィモン (4)
岐阜大
450.83吉村 巴那 (3)
森 悠月 (3)
三好 花実 (3)
土田 莉愛 (2)
中津商高
553.36長沼 映実 (2)
今峰 紗希 (2)
澤部 晴菜 (3)
山田 怜奈 (3)
緑ヶ丘中
654.28廣渡 菜那 (1)
藤村 季咲 (2)
部田 真央 (1)
堀 凪沙 (1)
加納高
754.90谷川原 歩未 (2)
那須 友香 (2)
鷲見 くるみ (1)
真鍋 彩 (2)
鴬谷高
857.93西村 花音 (1)
花村 朋恵 (2)
服部 蒼依 (2)
佐々木 萌来 (1)
羽島北高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.90 q今井 希々 (3)
渡邉 千夏 (2)
黒井 綾乃 (1)
麻生 エイコ (3)
美濃加茂高
250.42 q巴 里花 (3)
稲熊 汐里 (3)
稲熊 伶圭 (1)
田中 亜実 (3)
東濃実高 A
352.99島田 沙葵 (1)
田高 乃愛 (1)
岩田 千愛 (1)
大西 莉緒奈 (1)
KJAC C
455.41國井 結愛 (3)
蔦 彩月 (2)
塚本 麻依子 (2)
纐纈 咲良 (3)
精華中
556.32田中 沙和 (1)
長谷川 藍未 (3)
鈴木 りな (3)
髙田 莉央 (1)
東濃実高 B
DQ R2和多野 咲衣 (3)
下谷 雫 (2)
石垣 宙 (3)
山根 来実 (2)
RIXPERT
DNS


KJAC A
DNS


岐阜高専

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.53 q森 彩乃 (3)
渡邉 葉月 (3)
宮崎 佳乃 (3)
東名 明紅 (2)
済美高A
249.04 q川口 和花 (3)
後藤 里奈 (3)
石崎 あゆむ (3)
加藤 愛梨 (3)
大垣商高
349.68 q竹中 さくら (1)
大幸 穂乃花 (1)
岡田 麻鈴 (2)
前出 心美 (2)
済美高B
451.12鎌田 桃羽 (1)
大洞 真央 (1)
肥田 心美 (1)
内田 怜那 (1)
岐阜高
551.55廣瀬 小愛 (2)
可児 美咲 (3)
石黒 帆香 (3)
澤田 琉花 (2)
済美高C
651.63柳原 佳苗 (3)
鈴木 沙弥 (3)
坂口 舞花 (3)
高野 新那 (3)
青山中
751.88浅尾 実和 (2)
三木 杏奈 (3)
榧森 結女 (3)
池田 彩笑 (2)
飛騨高山高
853.96尾関 菜柚 (3)
西村 優紀 (1)
中島 里桜 (1)
田中 里歩 (1)
中部学院大

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.69 q虎井 瑞姫 (3)
大坪 久莉 (2)
鈴木 花菜 (2)
土井 愛月 (3)
高山西高
250.43光田 詞音 (2)
梅村 綾央 (3)
浅野 蒼空 (3)
井上 月 (3)
長良高 A
351.70菊池 愛咲 (2)
猿渡 佳蓮 (2)
黒河内 結菜 (1)
薫田 ひかり (1)
市岐阜商高
453.34櫻井 日菜 (3)
武田 百花 (3)
亀山 亜衣里 (3)
亀山 香里菜 (1)
小金田中
555.76長瀬 晴美 (1)
坂井田 朱華 (1)
南 妃美 (1)
上野 望香 (1)
長良高 C
655.90後藤 わこ (1)
加藤 はるな (1)
松田 彩良 (2)
下村 裕加 (1)
武義高
DNS


中津川Jr

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.35 q水谷 優希 (3)
大橋 歩佳 (3)
細井 咲希 (3)
藤井 菜緒 (3)
大垣西部中
251.06浅井 ひかり (3)
田中 綺 (3)
塩谷 美空 (2)
林 咲耶 (2)
岐阜農林高
352.14中野 郁子 (3)
日比野 彩優 (2)
平田 茉祐 (2)
伊藤 嬉子 (3)
聖マリア高
453.99廣井 千夏 (1)
佐伯 真優 (1)
梅村 菜那 (2)
薫田 天花 (2)
長良高 B
554.00八木 希々 (2)
岩田 詩依菜 (3)
山﨑 美欧 (3)
吉田 栞里 (3)
岐南中
654.63茲出 蒼衣 (2)
黒井 妃奈乃 (2)
木本 美咲 (2)
佐藤 未梨亜 (2)
KJAC B
DQ R3飯野 凪紗 (1)
山田 琴菜 (1)
加藤 杏夏 (2)
遠藤 咲希 (2)
岐阜工高
DQ R2今井 かいり (1)
中井 華蓮 (2)
荒井 冬彩 (2)
今井 亜弥 (2)
益田清風高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.08 NGR森 彩乃 (3)
渡邉 葉月 (3)
宮崎 佳乃 (3)
東名 明紅 (2)
済美高A
249.06川口 和花 (3)
後藤 里奈 (3)
石崎 あゆむ (3)
内山 実南 (3)
大垣商高
349.31今井 希々 (3)
渡邉 千夏 (2)
黒井 綾乃 (1)
麻生 エイコ (3)
美濃加茂高
449.54山脇 香蘭 (2)
駒田 真優 (3)
山宮 美於 (2)
若松 真那 (1)
県岐阜商高
549.77竹中 さくら (1)
大幸 穂乃花 (1)
岡田 麻鈴 (2)
前出 心美 (2)
済美高B
649.90虎井 瑞姫 (3)
大坪 久莉 (2)
鈴木 花菜 (2)
土井 愛月 (3)
高山西高
750.16水谷 優希 (3)
大橋 歩佳 (3)
細井 咲希 (3)
藤井 菜緒 (3)
大垣西部中
850.52巴 里花 (3)
稲熊 汐里 (3)
稲熊 伶圭 (1)
田中 亜実 (3)
東濃実高 A

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.21 q加藤 愛梨 (3)
内山 実南 (3)
小藪 凜音 (3)
勝野 羽留香 (3)
大垣商高A
24:08.14 q今井 希々 (3)
渡邉 千夏 (2)
麻生 エイコ (3)
河尻 優來 (2)
美濃加茂高
34:10.81中迫 志穂子 (3)
松浦 明日菜 (3)
宮下 真弥 (2)
直井 陽奈 (4)
岐阜大
44:15.86中野 郁子 (3)
森井 梨紗 (1)
柳原 さくら (2)
村手 友希乃 (3)
聖マリア高
54:44.40村脇 維 (1)
筧 栞音 (1)
安田 英里香 (1)
二村 真生 (2)
加納高
64:53.95上野 望香 (1)
坂井田 朱華 (1)
南 妃美 (1)
廣井 千夏 (1)
長良高B
74:58.46谷川原 歩未 (2)
那須 友香 (2)
真鍋 彩 (2)
田邊 梨花 (2)
鴬谷高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.60 q田中 榛那 (1)
近澤 野之華 (2)
髙田 萌々 (2)
後藤 里奈 (3)
大垣商高B
24:06.46 q清田 彩由里 (2)
足立 和樺 (3)
朱 雅秋 (1)
酒井 茉帆 (2)
関高
34:08.59 q駒田 真優 (3)
山宮 美於 (2)
山脇 香蘭 (2)
近澤 里奈 (1)
県岐阜商高
44:10.95榧森 結女 (3)
三木 杏奈 (3)
塩田 桃子 (3)
池田 彩笑 (2)
飛騨高山高
54:18.19梅村 菜那 (2)
浅野 蒼空 (3)
薫田 天花 (2)
光田 詞音 (2)
長良高A
64:32.58中島 里奈 (3)
平野 慧 (3)
山田 依愛 (2)
山田 琉奈 (2)
関商工高
74:43.72三宅 百合華 (2)
大矢 真理子 (1)
木田 舞 (1)
沖中 夏羽 (1)
多治見北高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.63 q大幸 穂乃花 (1)
竹中 さくら (1)
宮崎 佳乃 (3)
前出 心美 (2)
済美高B
24:03.69 q岡田 麻鈴 (2)
吉村 有美香 (1)
渡邉 葉月 (3)
東名 明紅 (2)
済美高A
34:10.52 q大坪 久莉 (2)
鈴木 花菜 (2)
土井 愛月 (3)
虎井 瑞姫 (3)
高山西高
44:15.62吉村 巴那 (3)
三好 花実 (3)
土田 莉愛 (2)
森 悠月 (3)
中津商高
54:16.62田中 亜実 (3)
巴 里花 (3)
稲熊 汐里 (3)
谷口 優奈 (3)
東濃実高
64:25.40廣瀬 小愛 (2)
足立 美沙紀 (3)
澤田 琉花 (2)
森 樺音 (3)
済美高C
74:26.32林 優衣 (1)
大洞 真央 (1)
肥田 心美 (1)
中井 芹菜 (1)
岐阜高
85:07.74花村 朋恵 (2)
服部 蒼依 (2)
西村 花音 (1)
佐々木 萌来 (1)
羽島北高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:00.77岡田 麻鈴 (2)
東名 明紅 (2)
渡邉 葉月 (3)
森 彩乃 (3)
済美高A
24:02.39大幸 穂乃花 (1)
加藤 百菜 (1)
宮崎 佳乃 (3)
前出 心美 (2)
済美高B
34:07.16田中 榛那 (1)
後藤 里奈 (3)
髙田 萌々 (2)
近澤 野之華 (2)
大垣商高B
44:08.95清田 彩由里 (2)
足立 和樺 (3)
朱 雅秋 (1)
酒井 茉帆 (2)
関高
54:09.11川口 和花 (3)
内山 実南 (3)
稲川 沙南 (3)
勝野 羽留香 (3)
大垣商高A
64:09.22虎井 瑞姫 (3)
鈴木 花菜 (2)
土井 愛月 (3)
鎌倉 帆乃香 (2)
高山西高
74:22.08今井 希々 (3)
渡邉 千夏 (2)
麻生 エイコ (3)
纐纈 穂高 (3)
美濃加茂高
84:29.85駒田 真優 (3)
近澤 里奈 (1)
小園 麻菜 (3)
若松 真那 (1)
県岐阜商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63勝 成望 (3)東海学園大
21m60河尻 優來 (2)美濃加茂高
31m50石田 桃香 (2)不破高
41m50粂 美帆 (2)大垣日大高
51m50白木 美宇 (1)加納高
61m45山本 琉凪 (1)美濃加茂高
71m45中山 鈴菜 (3)恵那東中
81m45山口 萌花 (3)県岐阜商高
81m45猿渡 佳蓮 (2)市岐阜商高
81m45野村 結 (3)加納高
111m40山下 紗輝 (3)東濃実高
121m35坂井 恋 (3)青山中
121m35安藤 花温 (2)麗澤瑞浪高
121m35堀江 奈央 (1)県岐阜商高
NM山田 琴菜 (1)岐阜工高
NM小坂 妃菜梨 (2)美濃加茂高
NM鷲見 くるみ (1)鴬谷高
NM小酒井 伶依 (1)美濃加茂高
DNS蒲 彩花 (3)郡上高
DNS堀部 咲妃 (3)長良高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70間宮 里菜アクトス
23m70若園 茜岐阜陸協
33m20広瀬 千尋 (2)岐阜協立大
43m00安田 妃々華 (3)岐阜総合高
53m00横山 遼香 (3)岐阜総合高
63m00加藤 希歩 (2)岐阜総合高
72m60山田 彩乃 (3)県岐阜商高
82m60椋梨 萌 (2)美濃加茂高
92m60本田 優依 (2)岐阜総合高
102m50林 亜美 (3)岐阜総合高
112m30小林 涼佳 (1)岐阜総合高
122m10伏屋 茉奈 (2)岐阜総合高
DNS柴田 あず美 (3)美濃加茂高
DNS神谷 奈那 (2)県岐阜商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m69 +1.2勝 成望 (3)東海学園大
25m44 -0.2浦野 奈央 (3)環太平洋大
35m24 +0.2近澤 野之華 (2)大垣商高
45m20 -0.2菊川 夢空 (3)県岐阜商高
55m18 -0.1井上 月 (3)長良高
65m15 -2.3虎井 瑞姫 (3)高山西高
74m93 -0.1渡邊 由紀乃 (2)麗澤瑞浪高
84m90 -0.3黒井 綾乃 (1)美濃加茂高
94m85 +1.4紀岡 芽依 (2)中津高
104m75 +0.1澤部 晴菜 (3)緑ヶ丘中
114m74 +0.2桂木 風歌 (1)高山西高
124m72 +0.3池田 彩笑 (2)飛騨高山高
134m70 -0.3纐纈 穂高 (3)美濃加茂高
NM鈴木 みお (3)KJAC
NM茲出 蒼衣 (2)KJAC
NM木村 由里 (3)土岐商高
NM佐竹 美緒 (2)高田中
DNS勝 瑞希 (2)中津商高
DNS鈴木 稀咲 (3)中津川Jr

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m81 -1.1小林 聖 (4)岐阜協立大
25m42 +1.1可児 美咲 (3)済美高
35m36 +0.7田中 榛那 (1)大垣商高
45m30 +0.4田中 綺 (3)岐阜農林高
55m23 -1.4中田 彩花 (2)斐太高
65m07 -1.0加藤 愛梨 (3)大垣商高
74m96 -2.0佐合 里彩 (3)美濃加茂高
84m95 -1.1石原 早優 (2)長良高
94m90 -0.0古田 透野 (1)斐太高
104m84 -0.4江口 友月 (3)県岐阜商高
114m72 -1.6大橋 歩佳 (3)大垣西部中
124m66 +0.2肥田 心美 (1)岐阜高
134m53 +0.3中垣 麻帆 (1)飛騨高山高
144m52 -1.5髙橋 衿圭 (3)済美高
154m51 -1.1石黒 帆香 (3)済美高
164m50 +0.2中山 鈴菜 (3)恵那東中
NM足立 美沙紀 (3)済美高
NM森 絢音 (1)済美高
DNS古川 日菜 (2)聖マリア高

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m81 -1.1小林 聖 (4)岐阜協立大
25m69 +1.2勝 成望 (3)東海学園大
35m55 +0.5可児 美咲 (3)済美高
45m49 +0.8浦野 奈央 (3)環太平洋大
55m36 +0.7田中 榛那 (1)大垣商高
65m30 +0.4田中 綺 (3)岐阜農林高
75m24 +0.2近澤 野之華 (2)大垣商高
85m23 -1.4中田 彩花 (2)斐太高
95m20 -0.2菊川 夢空 (3)県岐阜商高
105m18 -0.1井上 月 (3)長良高
115m15 -2.3虎井 瑞姫 (3)高山西高
125m07 -1.0加藤 愛梨 (3)大垣商高
134m96 -2.0佐合 里彩 (3)美濃加茂高
144m95 -1.1石原 早優 (2)長良高
154m93 -0.1渡邊 由紀乃 (2)麗澤瑞浪高
164m90 -0.3黒井 綾乃 (1)美濃加茂高
174m90 -0.0古田 透野 (1)斐太高
184m85 +1.4紀岡 芽依 (2)中津高
194m84 -0.4江口 友月 (3)県岐阜商高
204m75 +0.1澤部 晴菜 (3)緑ヶ丘中
214m74 +0.2桂木 風歌 (1)高山西高
224m72 +0.3池田 彩笑 (2)飛騨高山高
224m72 -1.6大橋 歩佳 (3)大垣西部中
244m70 -0.3纐纈 穂高 (3)美濃加茂高
254m66 +0.2肥田 心美 (1)岐阜高
264m53 +0.3中垣 麻帆 (1)飛騨高山高
274m52 -1.5髙橋 衿圭 (3)済美高
284m51 -1.1石黒 帆香 (3)済美高
294m50 +0.2中山 鈴菜 (3)恵那東中
NM鈴木 みお (3)KJAC
NM茲出 蒼衣 (2)KJAC
NM木村 由里 (3)土岐商高
NM佐竹 美緒 (2)高田中
NM足立 美沙紀 (3)済美高
NM森 絢音 (1)済美高
DNS勝 瑞希 (2)中津商高
DNS鈴木 稀咲 (3)中津川Jr
DNS古川 日菜 (2)聖マリア高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m95 +0.8鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
211m50 +1.2棚橋 実加 (4)東海学園大
311m43 +1.2菊川 夢空 (3)県岐阜商高
411m43 +0.9勝 成望 (3)東海学園大
511m29 +0.8加藤 愛梨 (3)大垣商高
611m03 +0.2江口 友月 (3)県岐阜商高
710m79 +1.1近澤 野之華 (2)大垣商高
810m61 +0.5片岡 宝子 (4)名城大
910m52 +0.4青木 香澄 (3)市岐阜商高
1010m30 +0.6佐合 里彩 (3)美濃加茂高
1110m14 -0.2髙橋 衿圭 (3)済美高
1210m05 +0.5渡邊 由紀乃 (2)麗澤瑞浪高
139m95 +0.7安福 夏帆 (3)海津明誠高
149m86 +0.9虎井 瑞姫 (3)高山西高
159m74 -0.5石黒 帆香 (3)済美高
169m52 -0.8纐纈 穂高 (3)美濃加茂高
179m51 -0.4小園 麻菜 (3)県岐阜商高
DNS多賀 心咲 (3)本巣松陽高
DNS古川 日菜 (2)聖マリア高
DNS木村 由里 (3)土岐商高
DNS勝 瑞希 (2)中津商高
DNS井上 月 (3)長良高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m59矢口 瑠璃 (1)東海大
211m38立木 杏衣理 (3)市岐阜商高
311m23前田 優海亜 (1)済美高
410m55福井 杏 (2)岐阜大
510m51志津 明純花 (2)坂下高
610m35寺田 智実 (3)高山西高
79m95浅尾 実和 (2)飛騨高山高
89m86石原 未結 (2)済美高
99m44日下部 友香 (3)済美高
109m37西田 彩花 (2)斐太高
119m31福田 美来 (2)済美高
128m82高橋 奈々 (3)中部学院大
138m45深見 弥令 (2)県岐阜商高
148m28横地 ひとみ (3)島中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m49臼井 未涼 (3)岐阜協立大
234m57日下部 友香 (3)済美高
332m13櫻井 希美 (1)済美高
431m16本田 結子 (1)大阪体育大
531m05萩野 愛菜 (2)済美高
630m35石原 未結 (2)済美高
729m40鎌倉 有希 (1)済美高
828m32志津 明純花 (2)坂下高
925m84兼松 優羽 (1)済美高
1025m06鈴木 あん (2)済美高
NM大島 寛奈 (3)瑞浪南中
DNS木村 美依奈 (3)恵那南高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m75白木 七星 (4)岐阜協立大
248m39今野 絵梨香 (4)岐阜協立大
348m31北村 瑠美 (2)岐阜協立大
447m73大森 彩椰 (1)中部学院大
547m03中村 朋美 (3)済美高
639m94福井 杏 (2)岐阜大
737m47鈴木 あん (2)済美高
836m03萩野 愛菜 (2)済美高
931m57長谷川 真子 (2)岐阜総合高
1031m50清水 祐月 (1)市岐阜商高
1129m19安田 あいり (2)岐阜総合高
1227m96浅尾 実和 (2)飛騨高山高
1326m40兼松 優羽 (1)済美高
NM新川 凛 (1)市岐阜商高
NM前田 優海亜 (1)済美高
NM三田 美咲 (3)岐阜総合高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m82金子 春菜市原産業
243m74今井 菜月 (1)岐阜大
341m84櫻井 希美 (1)済美高
439m16小川 真子 (3)県岐阜商高
538m75大橋 愛美 (4)至学館大
638m09朝田 千裕 (1)武義高
736m55谷重 あさひ (2)市岐阜商高
835m28伊藤 優希MIX
932m80吉村 巴那 (3)中津商高
1032m37佐藤 夕華 (3)武義高
1130m69髙井 萌々菜 (2)武義高
1229m51藤田 美紀 (2)長良高
1328m43鎌倉 有希 (1)済美高
NM杉山 胡桃 (3)麗澤瑞浪高
NM岩田 奈々 (2)長良高
DNS神谷 奈那 (2)県岐阜商高
DNS中村 朋美 (3)済美高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.61 (763)河尻 優來 (2)美濃加茂高
216.26 (683)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
317.09 (586)原田 夏穂 (2)斐太高
417.25 (569)堀 凪沙 (1)加納高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m56 (689)河尻 優來 (2)美濃加茂高
21m50 (621)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
31m32 (429)原田 夏穂 (2)斐太高
41m29 (399)堀 凪沙 (1)加納高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m02 (465)河尻 優來 (2)美濃加茂高
26m42 (298)堀 凪沙 (1)加納高
36m31 (291)原田 夏穂 (2)斐太高
45m97 (269)山本 琉凪 (1)美濃加茂高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
127.80 (647)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
227.96 (634)河尻 優來 (2)美濃加茂高
328.77 (571)原田 夏穂 (2)斐太高
428.83 (567)堀 凪沙 (1)加納高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
14m80 -0.2 (506)河尻 優來 (2)美濃加茂高
24m75 -0.2 (492)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
34m07 -0.4 (324)堀 凪沙 (1)加納高
43m94 +0.1 (294)原田 夏穂 (2)斐太高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
123m34 (351)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
221m11 (310)河尻 優來 (2)美濃加茂高
320m34 (295)原田 夏穂 (2)斐太高
418m82 (267)堀 凪沙 (1)加納高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:44.18 (526)山本 琉凪 (1)美濃加茂高
22:44.69 (520)河尻 優來 (2)美濃加茂高
32:49.46 (469)原田 夏穂 (2)斐太高
42:51.28 (450)堀 凪沙 (1)加納高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13887河尻 優來 (2)美濃加茂高
23589山本 琉凪 (1)美濃加茂高
32935原田 夏穂 (2)斐太高
42874堀 凪沙 (1)加納高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.17 Q栗本 遥生 (3)斐太高
215.68 Q山北 颯汰 (2)大垣商高
315.86 q川瀬 剛士 (3)大垣工高
420.90加藤 優弥 (1)斐太高
521.61桐山 晃輝 (1)大垣商高
DNF山村 旬 (1)大垣商高
DNS清水 康平 (3)穂積北中

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.10 Q上村 光稀 (3)大垣商高
216.56 Q八尋 大志 (1)鴬谷高
316.75 q菅沼 陽 (2)斐太高
418.91中田 朝陽 (2)斐太高
519.11西脇 優輝 (1)大垣商高
619.82森 健太朗 (1)美濃加茂高
DNS堀田 侑吾 (2)大垣商高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.32 Q福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪高
216.88 Q和田 一真 (1)関高
318.80桑原 暉虎 (2)斐太高
419.66髙橋 侑之介 (2)大垣商高
522.72角田 光太朗 (1)大垣商高
DNS堀田 陸翔 (1)大垣商高
DNS竹原 朝陽 (3)斐太高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.07栗本 遥生 (3)斐太高
214.96上村 光稀 (3)大垣商高
315.26福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪高
415.57山北 颯汰 (2)大垣商高
516.10川瀬 剛士 (3)大垣工高
616.55菅沼 陽 (2)斐太高
716.60八尋 大志 (1)鴬谷高
817.01和田 一真 (1)関高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:46.20安島 莉玖 (1)大垣日大高
29:12.53大前 貴揮 (1)益田清風高
39:19.84古橋 明弥 (1)美濃加茂高
49:29.54熊倉 希空 (1)益田清風高
59:29.78小林 龍勢 (1)大垣工高
69:30.25高木 丈太朗 (1)岐阜高
79:30.95春日 惇汰 (3)島中
89:34.22松久 晴紀 (1)市岐阜商高
99:35.25村山 佳駿 (1)美濃加茂高
109:41.23吹春 蒼 (3)肥田中
119:41.62西岡 龍輝 (1)多治見北高
129:41.94小池 皓介 (1)益田清風高
139:57.87松重 輝己 (1)土岐商高
1410:10.53青木 翔汰 (1)大垣工高
1510:18.77大洞 槙悟 (1)大垣工高
1610:22.51牛丸 尋稀 (1)済美高
1710:22.98勝川 蒼太 (1)多治見北高
1810:28.07瀧本 駿人 (1)済美高
1910:30.75高橋 隆太郎 (1)大垣工高
2010:58.87佐々木 勇真 (1)多治見北高
2111:11.37森川 未来翔 (1)多治見北高
2211:32.36渡邉 朝陽 (1)土岐商高
2311:44.46服部 幸咲 (1)多治見北高
DNS渡邊 颯汰 (3)麗澤瑞浪中
DNS勝 大和 (1)中津商高
DNS松田 海翔 (1)益田清風高
DNS山本 昂輝 (3)日枝中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:48.68岩間 翔哉 (1)岐南工高
29:57.24伊佐治 陽介 (1)飛騨高山高
310:00.65加納 章吾 (1)岐南工高
410:04.62長谷川 航大 (1)関高
510:05.62伊藤 央介 (1)長良高
610:07.41田中 晴彦 (1)加納高
710:10.55山下 彩心 (1)飛騨高山高
810:18.93土谷 健斗 (1)美濃加茂高
910:19.53中田 市親 (1)飛騨高山高
1010:34.46岩田 研二 (1)関商工高
1110:35.12金子 喜一 (1)長良高
1210:37.34河村 理一 (1)加納高
1310:54.05森 滉太 (1)関商工高
1410:56.74立川 大義 (1)長良高
1511:00.37田中 翔大 (1)土岐商高
1611:01.70中島 遼大 (1)美濃加茂高
1711:04.49福沢 航輝 (1)長良高
1811:07.52水口 悠 (1)飛騨高山高
1911:09.73矢野 蒼 (1)長良高
2011:09.81鷲見 颯太 (1)長良高
2111:18.22村上 功真 (1)加納高
2211:50.75坂 尚哉 (3)精華中
2312:09.19永井 崇馬 (1)加納高
2412:14.60上野 友輝 (1)関商工高
DNS本原 皓太 (1)長良高
DNS八神 琉生 (3)輪之内中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:46.20安島 莉玖 (1)大垣日大高
29:12.53大前 貴揮 (1)益田清風高
39:19.84古橋 明弥 (1)美濃加茂高
49:29.54熊倉 希空 (1)益田清風高
59:29.78小林 龍勢 (1)大垣工高
69:30.25高木 丈太朗 (1)岐阜高
79:30.95春日 惇汰 (3)島中
89:34.22松久 晴紀 (1)市岐阜商高
99:35.25村山 佳駿 (1)美濃加茂高
109:41.23吹春 蒼 (3)肥田中
119:41.62西岡 龍輝 (1)多治見北高
129:41.94小池 皓介 (1)益田清風高
139:48.68岩間 翔哉 (1)岐南工高
149:57.24伊佐治 陽介 (1)飛騨高山高
159:57.87松重 輝己 (1)土岐商高
1610:00.65加納 章吾 (1)岐南工高
1710:04.62長谷川 航大 (1)関高
1810:05.62伊藤 央介 (1)長良高
1910:07.41田中 晴彦 (1)加納高
2010:10.53青木 翔汰 (1)大垣工高
2110:10.55山下 彩心 (1)飛騨高山高
2210:18.77大洞 槙悟 (1)大垣工高
2310:18.93土谷 健斗 (1)美濃加茂高
2410:19.53中田 市親 (1)飛騨高山高
2510:22.51牛丸 尋稀 (1)済美高
2610:22.98勝川 蒼太 (1)多治見北高
2710:28.07瀧本 駿人 (1)済美高
2810:30.75高橋 隆太郎 (1)大垣工高
2910:34.46岩田 研二 (1)関商工高
3010:35.12金子 喜一 (1)長良高
3110:37.34河村 理一 (1)加納高
3210:54.05森 滉太 (1)関商工高
3310:56.74立川 大義 (1)長良高
3410:58.87佐々木 勇真 (1)多治見北高
3511:00.37田中 翔大 (1)土岐商高
3611:01.70中島 遼大 (1)美濃加茂高
3711:04.49福沢 航輝 (1)長良高
3811:07.52水口 悠 (1)飛騨高山高
3911:09.73矢野 蒼 (1)長良高
4011:09.81鷲見 颯太 (1)長良高
4111:11.37森川 未来翔 (1)多治見北高
4211:18.22村上 功真 (1)加納高
4311:32.36渡邉 朝陽 (1)土岐商高
4411:44.46服部 幸咲 (1)多治見北高
4511:50.75坂 尚哉 (3)精華中
4612:09.19永井 崇馬 (1)加納高
4712:14.60上野 友輝 (1)関商工高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m91松田 流輝 (1)市岐阜商高
213m57今井 一希 (1)市岐阜商高
312m15石川 潮早 (3)蘇南中
411m59宮川 領太 (1)大垣工高
511m39田中 伸明 (3)高田中
69m20森 巧仁 (1)麗澤瑞浪高
78m87大橋 俊吾 (1)本巣松陽高
88m63寺田 賢生 (1)岐南工高
97m78加納 学敏 (3)高田中

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.38 (691)西尾 璃優 (3)中津川第二中
217.12 (612)山口 晃生 (3)可児中部中
319.97 (352)清水 悠介 (3)島中
421.45 (244)菊池 哉多 (3)島中
521.75 (224)安澤 侑良 (2)島中
622.19 (197)山田 統也 (2)島中

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m38 (508)山口 晃生 (3)可児中部中
29m29 (443)菊池 哉多 (3)島中
39m02 (427)山田 統也 (2)島中
48m28 (383)清水 悠介 (3)島中
57m58 (341)西尾 璃優 (3)中津川第二中
67m25 (322)安澤 侑良 (2)島中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m50 (389)西尾 璃優 (3)中津川第二中
21m47 (367)菊池 哉多 (3)島中
31m44 (345)清水 悠介 (3)島中
41m38 (303)山口 晃生 (3)可児中部中
51m38 (303)山田 統也 (2)島中
NM (0)安澤 侑良 (2)島中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.06 (596)西尾 璃優 (3)中津川第二中
258.30 (473)山口 晃生 (3)可児中部中
358.42 (469)菊池 哉多 (3)島中
458.59 (462)清水 悠介 (3)島中
51:07.95 (183)山田 統也 (2)島中
DNS (0)安澤 侑良 (2)島中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12017西尾 璃優 (3)中津川第二中
21896山口 晃生 (3)可児中部中
31542清水 悠介 (3)島中
41523菊池 哉多 (3)島中
51110山田 統也 (2)島中
DNF安澤 侑良 (2)島中

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:49.82樋口 ほのか (2)美濃加茂高
29:52.24富田 奈乃香 (3)済美高
310:32.92大橋 佳奈 (2)済美高
410:39.06三島 柚姫 (2)美濃加茂高
510:46.21峠 和花奈 (2)岐阜高
610:47.75岡谷 絵麻 (2)飛騨高山高
710:51.70吉田 優 (2)済美高
810:53.96佐々木 珠愛 (2)済美高
910:54.12山田 えま (3)済美高
1010:58.64川部 汐葵 (3)済美高
1111:00.50金子 朋世 (2)多治見北高
1211:23.47横山 純奈 (2)土岐商高
1311:39.43三牧 璃侑 (3)済美高
1411:40.41梶田 凛 (2)飛騨高山高
1511:54.30山田 琉奈 (2)関商工高
1612:06.71宮川 果子 (2)多治見北高
1712:32.68三宅 百合華 (2)多治見北高
1813:25.84佐野 琴葉 (3)関商工高
DNS林 鈴夏 (3)中津商高
DNS中島 夕海 (3)土岐商高
DNS中島 七海 (3)土岐商高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.27 q細井 咲希 (3)大垣西部中
216.62 q野口 萌夢 (3)中山中
316.74 q石田 愛湖 (3)穂積中
417.46 q今井 かいり (1)益田清風高
518.75渡邊 未乃莉 (3)麗澤瑞浪中

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.44 q山本 琉凪 (1)美濃加茂高
216.72 q佐藤 椛 (1)美濃加茂高
317.25 q安藤 心菜 (3)瑞浪南中
417.36 q中垣 心晴 (3)大垣西部中
DNS久保田 晴渚 (1)多治見北高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.10山本 琉凪 (1)美濃加茂高
215.12細井 咲希 (3)大垣西部中
316.37石田 愛湖 (3)穂積中
416.38野口 萌夢 (3)中山中
516.89佐藤 椛 (1)美濃加茂高
617.33安藤 心菜 (3)瑞浪南中
717.76中垣 心晴 (3)大垣西部中
821.56今井 かいり (1)益田清風高

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.64 (759)紀岡 葉瑠 (3)坂本中
215.95 (720)安藤 心菜 (3)瑞浪南中
316.95 (602)西川 ゆりと (2)加納中
419.58 (338)森 わかな (3)高田中
DNS (0)森山 ゆきな (2)島中

女子 四種100mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
117.28 (565)森 由妃 (3)坂本中
218.22 (466)加藤 華里那 (3)島中
318.83 (406)小原 萌衣花 (3)精華中
419.24 (368)長屋 心音 (3)島中
519.52 (343)今西 凉麻 (1)島中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m51 (632)西川 ゆりと (2)加納中
21m39 (502)小原 萌衣花 (3)精華中
31m36 (470)森 由妃 (3)坂本中
41m33 (439)長屋 心音 (3)島中
51m33 (439)紀岡 葉瑠 (3)坂本中
61m27 (379)安藤 心菜 (3)瑞浪南中
71m27 (379)今西 凉麻 (1)島中
81m24 (350)加藤 華里那 (3)島中
91m18 (293)森 わかな (3)高田中
DNS (0)森山 ゆきな (2)島中

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m42 (492)安藤 心菜 (3)瑞浪南中
29m36 (488)紀岡 葉瑠 (3)坂本中
38m03 (401)西川 ゆりと (2)加納中
47m60 (374)森 由妃 (3)坂本中
57m58 (372)今西 凉麻 (1)島中
67m17 (346)長屋 心音 (3)島中
77m11 (342)森 わかな (3)高田中
86m92 (330)加藤 華里那 (3)島中
96m26 (288)小原 萌衣花 (3)精華中
DNS (0)森山 ゆきな (2)島中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.79 (729)安藤 心菜 (3)瑞浪南中
227.68 (656)紀岡 葉瑠 (3)坂本中
329.19 (540)加藤 華里那 (3)島中
429.53 (515)森 由妃 (3)坂本中
529.62 (509)西川 ゆりと (2)加納中
629.75 (500)森 わかな (3)高田中
730.65 (438)長屋 心音 (3)島中
830.75 (431)小原 萌衣花 (3)精華中
931.99 (352)今西 凉麻 (1)島中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12342紀岡 葉瑠 (3)坂本中
22320安藤 心菜 (3)瑞浪南中
32144西川 ゆりと (2)加納中
41924森 由妃 (3)坂本中
51686加藤 華里那 (3)島中
61627小原 萌衣花 (3)精華中
71591長屋 心音 (3)島中
81473森 わかな (3)高田中
91446今西 凉麻 (1)島中
DNS森山 ゆきな (2)島中

 

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.25前川 丈太郎 (1)啓晴
212.28提 勝 (2)大垣商
312.81提 守 (3)大垣商
413.28大庭 雄汽 (4)岐阜工
DNS林 蒼太 (2)啓晴

 

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.32提 勝 (2)大垣商
226.20OKAVALEONARDOKEN (1)岐阜工
DNSタムラ カエタノ (2)啓晴

 

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝

順位記録選手所属
154.29タムラ カエタノ (2)啓晴
21:04.15大塩 悠斗 (3)阿木
31:05.33大庭 雄汽 (4)岐阜工

 

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.75竹澤 龍聖 (3)華陽F
22:25.36窄中 海人 (3)岐阜工
32:40.75坂井 一茶 (2)西濃学園
42:42.04長田 真伸 (2)華陽F
52:45.40菊池 遥斗 (1)西濃学園
62:56.79嶋田 泰地 (1)西濃学園

 

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:50.81清水 陸 (1)啓晴
24:53.72望月 大夢 (2)華陽F
34:57.73中川 隼佑 (2)東濃F
45:00.66坂井 一茶 (2)西濃学園
55:12.20窄中 海人 (3)岐阜工
65:12.27高橋 哲也 (3)岐阜工
75:39.51菊池 遥斗 (1)西濃学園
85:55.60吉田 陽太 (3)西濃学園

 

男子定通 5000m 決勝

男子定通 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:26.77中川 隼佑 (2)東濃F
222:07.18高橋 哲也 (3)岐阜工

 

男子定通 4×100m 決勝

男子定通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
DNS


岐阜工

 

男子定通 走高跳 決勝

男子定通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70伊藤 正國 (3)阿木
21m45村岡 翔 (4)阿木
31m40川上 玄徳 (1)阿木

 

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 -0.1伊藤 正國 (3)阿木
24m82 +0.1川上 玄徳 (1)阿木
34m69 +0.5OKAVALEONARDOKEN (1)岐阜工
DNS林 蒼太 (2)啓晴

 

男子定通 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m95伴野 匡哉 (3)岐阜工
29m82市橋 遼 (3)華陽F
39m54志津 遥哉 (3)阿木
48m65田村 琉稀 (3)西濃学園
58m45提 守 (3)大垣商
67m38馬渕 裕斗 (4)岐阜工
76m33中村 英弘 (3)阿木
DNS竹政 柊人 (1)華陽F

 

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
127m44志津 遥哉 (3)阿木
224m60伴野 匡哉 (3)岐阜工
318m89馬渕 裕斗 (4)岐阜工
417m67中村 英弘 (3)阿木

 

女子定通 100m 決勝

女子定通 100m 決勝()

順位記録選手所属
DNS金田 花 (1)東濃F
DNS谷口 茉鈴 (1)啓晴

 

女子定通 400m 決勝

女子定通 400m 決勝

順位記録選手所属
11:15.62福本 有花 (3)岐阜工

 

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
13:03.25福本 有花 (3)岐阜工

 

女子定通 3000m 決勝

女子定通 3000m 決勝

順位記録選手所属
116:07.92吉田 夢李菜 (2)大垣商

 

女子定通 走幅跳 決勝

女子定通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
DNS金田 花 (1)東濃F

 

タイトルとURLをコピーしました