熊本県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 熊本県陸上競技選手権
国民体育大会1次予選
(2022年4月23日~24日)

画像

2022 熊本県陸上競技選手権が 2022年4月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 熊本県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.97 Q山本 陽太 (3)東海大
211.12 Q松野 太勢 (4)九州情報大
311.14 q森 太志 (3)熊本大
411.32上村 蒼月 (2)八代高
511.42市村 翼 (3)熊本国府高
611.57安部 涼太郎 (2)熊本学園大
711.61村山 龍雅 (3)球磨工高
DNS堀井 竜成 (2)小川工高

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.05 Q野崎 稜真 (2)熊本学園大
211.11 Q岩﨑 巧真 (2)水俣高
311.14 q野田 浩太郎 (3)熊本西高
411.21赤木 要太 (3)熊本国府高
511.32糸瀬 颯雅 (3)水俣高
611.45安尾 龍騎 (3)小川工高
711.77松永 駿人 (2)小川工高
811.97通山 隆人松島陸上クラブ

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.92 Q米田 拳斗FirstStep
211.19 Q益田 浩己松島陸上クラブ
311.21 q浦島 大晟 (3)熊本工高
411.33上野 純輝 (2)環太平洋大
511.39山口 健汰 (4)九共大
611.57梁池 恵太郎 (3)熊本工高
DNS西川 誠人 (3)東海大星翔高
DNS日下部 晴人 (3)九共大

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.22 Q山本 永遠FirstStep
211.30 Q蒲池 海瑠 (2)熊本北高
311.30渡邉 翔也 (3)東稜高
411.48渡邊 悠斗 (3)東海大星翔高
511.49松村 直輝 (2)九州情報大
611.50村上 陽哉熊本陸協
711.67増見 慶太 (1)熊本大
811.91上塚 博斗熊本陸協
911.99小森 海世NEXUS AC

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.08 Q河野 将己熊本陸協
211.12 Q北原 大雅 (3)熊本工高
311.20 q岸田 聖直 (1)九州情報大
411.46北村 将大松島陸上クラブ
511.49加納 義己 (2)慶誠高
611.55本田 光 (1)熊本学園大
711.73小山 泰慶 (2)玉名工高
DNS小林 海雲 (3)熊本工高
DNS春木 宏亮 (3)熊本国府高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
110.97 Q藤原 裕弥 (2)大東大
210.99 Q大口 優斗 (1)九共大
311.07 q磯部 優斗 (3)環太平洋大
411.24野尻 一輝 (1)九共大
511.41永田 直哉松島陸上クラブ
611.68坂田 羽琉 (2)慶誠高
DNS澤田 彪 (2)熊本西高
DNS吉田 優斗 (3)八代工高
DNS髙田 空良 (2)熊本国府高

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
110.82 Q井﨑 界璃 (3)小川工高
211.05 Q那須 千晴 (3)日本体育大
311.06 q河本 拓磨 (2)熊本国府高
411.28中川 万慈 (2)熊本国府高
511.52千原 優星 (3)小国高
611.55遠山 顕人 (3)小川工高
711.61谷口 幸也Maeda AC
811.86上田 拓海 (3)学園大付属高

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
110.97 Q立山 航成 (1)順天堂大
211.08 Q中本 幸成 (3)鹿児島大
311.18 q塩平 健太 (2)水俣高
411.19 q山本 恭也 (3)球磨工高
511.40久保田 流輝 (2)熊本中央高
611.59工藤 翔 (3)開新高
DNS木下 隆馬 (3)人吉高
DNS岩永 匡史松島陸上クラブ

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.80 Q山本 陽太 (3)東海大
210.93 Q立山 航成 (1)順天堂大
311.02 q大口 優斗 (1)九共大
411.11那須 千晴 (3)日本体育大
511.29山本 恭也 (3)球磨工高
611.39塩平 健太 (2)水俣高
711.41蒲池 海瑠 (2)熊本北高
DNS益田 浩己松島陸上クラブ

男子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.84 Q井﨑 界璃 (3)小川工高
211.02 Q河野 将己熊本陸協
311.11森 太志 (3)熊本大
411.12野崎 稜真 (2)熊本学園大
511.13磯部 優斗 (3)環太平洋大
611.16岩﨑 巧真 (2)水俣高
711.28浦島 大晟 (3)熊本工高
DNS松野 太勢 (4)九州情報大

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
110.82 Q米田 拳斗FirstStep
210.87 Q藤原 裕弥 (2)大東大
310.99 q野田 浩太郎 (3)熊本西高
411.08河本 拓磨 (2)熊本国府高
511.27岸田 聖直 (1)九州情報大
611.33山本 永遠FirstStep
DNS中本 幸成 (3)鹿児島大
DNS北原 大雅 (3)熊本工高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
110.86山本 陽太 (3)東海大
210.87井﨑 界璃 (3)小川工高
310.90米田 拳斗FirstStep
410.93藤原 裕弥 (2)大東大
511.04河野 将己熊本陸協
611.07立山 航成 (1)順天堂大
711.09野田 浩太郎 (3)熊本西高
811.15大口 優斗 (1)九共大

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.34 Q春木 達裕 (1)熊本国府高
211.68 q黒木 楓聖 (1)熊本工高
311.73松本 蓮 (1)御船高
411.82椎葉 櫻雅 (3)八代一中
511.90坂口 大翔 (2)下益城城南中
611.99黒田 悠斗 (3)RUNアシスト
712.34松田 勇人 (1)熊本中央高
DNS鎌田 大獅 (2)RUNアシスト

男子ジュニア 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.41 Q宮田 鉄平 (1)熊本国府高
211.60 q鎌田 翔太郎 (3)RUNアシスト
311.81白井 温 (3)西合志南中
411.84中村 聖次郎 (1)九州学院高
511.96山並 冬貴 (3)倉岳中
612.09鶴田 剛 (1)天草工高
712.30室原 尚哉 (1)東海大星翔高

男子ジュニア 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.52 Q内田 啓太 (1)熊本工高
211.79田吹 飛雄 (1)熊本工高
311.91志垣 大和 (1)熊本中央高
412.10谷 昭見 (1)熊本中央高
512.15和田 佳大 (2)西合志南中
612.25笠野 陽 (3)大津北中
712.42勝田 翔太 (1)慶誠高
DNS木佐木 雅斗 (1)小川工高

男子ジュニア 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.60 Q本田 琉士 (1)小川工高
211.80春木 智裕 (1)熊本国府高
311.82山口 蓮珠 (2)FirstStep
412.08瀬川 遥樹 (2)松島陸上
512.09泉田 晃 (1)熊本中央高
612.61追鳥 悠斗 (1)球磨工高
DNS島本 州 (1)八代工高

男子ジュニア 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.57 Q早瀬 莉久 (3)一の宮中
211.64 q村田 悠斗 (3)アスリートワーク
311.78小川 晴瑠 (1)熊本工高
411.90片山 翔馬 (1)慶誠高
511.96川本 紘平 (2)RUNアシスト
612.21吉田 珀勇雅 (3)八代一中
712.34木村 莉音 (1)鹿本高
DQ東 亜悠輝 (1)球磨工高

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.20春木 達裕 (1)熊本国府高
211.29内田 啓太 (1)熊本工高
311.31宮田 鉄平 (1)熊本国府高
411.38本田 琉士 (1)小川工高
511.46鎌田 翔太郎 (3)RUNアシスト
611.50村田 悠斗 (3)アスリートワーク
711.58黒木 楓聖 (1)熊本工高
811.64早瀬 莉久 (3)一の宮中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.14中村 一斗 (6)あみつジュニア
213.51中村 心惺 (6)AIAC
313.56黒木 聖将 (6)アスリートワーク
413.77冨田 一冴 (6)RUNアシスト
513.83松本 倫太朗 (6)KURS
613.84古庄 洸暉 (6)あみつジュニア
713.90杉田 逞海 (6)松島陸上

男子小学 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.28森川 蓮 (6)RUNアシスト
214.32山形 恒太 (6)AIAC
314.36髙田 瑠希 (6)FirstStep
414.63西原 宗汰 (6)RUNアシスト
514.68廣島 颯 (6)Maeda AC
DNS平山 蓮都 (6)T&F蘇陽

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.14 +1.6中村 一斗 (6)あみつジュニア
213.51 +1.6中村 心惺 (6)AIAC
313.56 +1.6黒木 聖将 (6)アスリートワーク
413.77 +1.6冨田 一冴 (6)RUNアシスト
513.83 +1.6松本 倫太朗 (6)KURS
613.84 +1.6古庄 洸暉 (6)あみつジュニア
713.90 +1.6杉田 逞海 (6)松島陸上
814.28 +2.1森川 蓮 (6)RUNアシスト
914.32 +2.1山形 恒太 (6)AIAC
1014.36 +2.1髙田 瑠希 (6)FirstStep
1114.63 +2.1西原 宗汰 (6)RUNアシスト
1214.68 +2.1廣島 颯 (6)Maeda AC

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.58 Q浦島 大晟 (3)熊本工高
222.97 Q森 太志 (3)熊本大
323.04 Q西川 誠人 (3)東海大星翔高
423.11 q滝本 瑛隼松島陸上クラブ
523.48興梠 優哉 (2)熊本西高
623.68田中 天琉 (2)済々黌高
723.89飯盛 新 (3)鹿本高
DNS松村 直輝 (2)九州情報大

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.65 Q野田 浩太郎 (3)熊本西高
223.26 Q小野 永主和 (3)第二高
323.31 Q岡村 太陽 (1)熊本工高
423.37松本 蓮 (1)御船高
524.50田中 一歩 (3)上天草高
625.06今村 浩太郎 (3)熊本高
DNS堀井 竜成 (2)小川工高
DNS小林 海雲 (3)熊本工高
DNS村上 陽哉熊本陸協

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
123.05 Q中山 翔奈斗 (3)済々黌高
223.18 Q糸瀬 颯雅 (3)水俣高
323.84 Q永田 直哉松島陸上クラブ
424.38中村 聖次郎 (1)九州学院高
DNS安部 涼太郎 (2)熊本学園大
DNS本田 琉士 (1)小川工高
DNS山本 陽太 (3)東海大
DNS伊津野 大介 (2)日本体育大

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
122.41 Q井﨑 界璃 (3)小川工高
222.83 Q中本 幸成 (3)鹿児島大
322.87 Q野田 直宏松島陸上クラブ
422.94 q山本 恭也 (3)球磨工高
523.01 q赤木 要太 (3)熊本国府高
623.22 q久保田 流輝 (2)熊本中央高
723.36 q東 侑成 (3)済々黌高
823.46岸田 聖直 (1)九州情報大
923.89宮本 稜空 (3)玉名高

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
122.75 Q米田 拳斗FirstStep
222.92 Q立山 航成 (1)順天堂大
323.07 Q中川 万慈 (2)熊本国府高
423.09 q渡邊 悠斗 (3)東海大星翔高
523.18 q村田 悠斗 (3)アスリートワーク
623.19 q上野 純輝 (2)環太平洋大
723.24 q岩﨑 巧真 (2)水俣高
DNS渡邉 翔也 (3)東稜高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.33 Q井﨑 界璃 (3)小川工高
222.38 Q立山 航成 (1)順天堂大
322.69 q中本 幸成 (3)鹿児島大
422.95中川 万慈 (2)熊本国府高
522.98渡邊 悠斗 (3)東海大星翔高
623.21東 侑成 (3)済々黌高
723.27滝本 瑛隼松島陸上クラブ
DNS西川 誠人 (3)東海大星翔高

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
122.32 Q野田 直宏松島陸上クラブ
222.41 Q中山 翔奈斗 (3)済々黌高
322.58 q浦島 大晟 (3)熊本工高
422.88赤木 要太 (3)熊本国府高
523.14岩﨑 巧真 (2)水俣高
623.36岡村 太陽 (1)熊本工高
DNS村田 悠斗 (3)アスリートワーク
DNS森 太志 (3)熊本大

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
122.72 Q米田 拳斗FirstStep
222.92 Q山本 恭也 (3)球磨工高
322.93糸瀬 颯雅 (3)水俣高
423.17久保田 流輝 (2)熊本中央高
523.30小野 永主和 (3)第二高
623.36上野 純輝 (2)環太平洋大
723.74永田 直哉松島陸上クラブ
DNS野田 浩太郎 (3)熊本西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
122.03立山 航成 (1)順天堂大
222.17井﨑 界璃 (3)小川工高
322.34米田 拳斗FirstStep
422.42野田 直宏松島陸上クラブ
522.60中山 翔奈斗 (3)済々黌高
622.69浦島 大晟 (3)熊本工高
722.69中本 幸成 (3)鹿児島大
822.98山本 恭也 (3)球磨工高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.26 Q中山 翔奈斗 (3)済々黌高
250.63 Q伊津野 大介 (2)日本体育大
350.71 q岡村 太陽 (1)熊本工高
451.13城丸 真人 (3)九共大
552.45袋田 勝明 (3)熊本中央高
654.82上原 晴樹 (3)熊本国府高
DNS安尾 龍騎 (3)小川工高
DNS荒野 大粋 (1)福岡大
DNS阿部 誉史熊本陸協

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.75 Q古庄 優斗 (2)熊本工高
250.51 Q小野 永主和 (3)第二高
350.92 q本田 人士 (4)熊本学園大
451.05原田 泰佑 (3)熊本工高
551.33仁尾 勇希 (3)東海大星翔高
652.45山本 恭也 (3)球磨工高
754.08有働 月熊本陸協
854.09野村 太真 (3)あみつJT
DNS興梠 優哉 (2)熊本西高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.97 Q高橋 賢伍 (2)帝京大
251.06 Q小林 諒 (4)関学大
351.41東 侑成 (3)済々黌高
451.66黒木 楓聖 (1)熊本工高
551.71小川 竜弥 (3)牛深高
652.37福田 航平 (3)人吉高
752.75影野 吏音 (3)熊本中央高
853.13田吹 飛雄 (1)熊本工高
DNS渕上 夏旺 (3)熊本学園大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.89小林 諒 (4)関学大
249.27中山 翔奈斗 (3)済々黌高
349.39伊津野 大介 (2)日本体育大
449.51高橋 賢伍 (2)帝京大
549.69古庄 優斗 (2)熊本工高
650.17本田 人士 (4)熊本学園大
750.65小野 永主和 (3)第二高
851.13岡村 太陽 (1)熊本工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.62 Q嶋田 啓希 (3)学園大付属高
21:59.54坂田 賢亮 (M1)熊本大
32:00.56山田 大陽 (2)慶誠高
42:00.81北野 絢都 (2)第一高
52:01.38前田 尚幸 (3)開新高
62:03.91土山 竜輝ARITAUNITED
72:05.41松村 俊希 (3)済々黌高
DNS荒川 聡真 (2)八代工高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.14 Q菊永 翔太 (2)第二高
21:58.40 q岩根 正悟 (2)九州学院高
31:58.90 q福田 航平 (3)人吉高
41:58.94 q前田 輝音 (3)球磨工高
51:59.12徳増 竜征 (2)熊本大
62:01.09井下 元気ARITAUNITED
72:01.29磯田 章太JNC
82:04.87山本 悠眞 (2)八代高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.74 Q益永 聖司 (3)熊本大
21:58.99 q古庄 優斗 (2)熊本工高
32:01.28溝江 智 (3)熊本大
42:01.73遠坂 航司 (3)済々黌高
52:02.12古賀 聖崇ARITAUNITED
62:04.08坂田 翔海 (3)慶誠高
DNS橋口 恭吾 (3)八代工高
DNS岩田 幸志朗 (2)第二高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.44 Q有田 大将ARITAUNITED
21:59.46長谷川 軍治 (3)九州学院高
32:00.99松村 浩希 (3)済々黌高
42:01.78中川 颯士 (3)第二高
52:01.80森 陸飛 (2)慶誠高
62:02.48矢島 璃空 (3)小川工高
72:04.15北村 健太 (2)学園大付属高
82:09.34有働 月熊本陸協
DNS入口 汰地 (3)開新高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.06有田 大将ARITAUNITED
21:55.55古庄 優斗 (2)熊本工高
31:55.93嶋田 啓希 (3)学園大付属高
41:56.83菊永 翔太 (2)第二高
51:57.28益永 聖司 (3)熊本大
61:57.76福田 航平 (3)人吉高
72:01.19岩根 正悟 (2)九州学院高
82:02.10前田 輝音 (3)球磨工高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.18 Q長谷川 軍治 (3)九州学院高
24:06.19 Q荒牧 琢登 (3)開新高
34:06.56 Q鍬本 健太 (3)球磨工高
44:06.65 Q益永 聖司 (3)熊本大
54:06.84 Q西岳 政宗 (2)玉名高
64:07.38 q前田 輝音 (3)球磨工高
74:08.24 q磯田 章太JNC
84:08.38水野 夢大 (2)九州学院高
94:08.86迫 紘太 (2)九州学院高
104:10.79前田 尚幸 (3)開新高
114:11.17鶴山 万智八代RC
124:11.66上野 叶和 (3)八代東高
134:14.29春田 聖州八代RC
144:24.99安本 広輝八代RC
DNS杉本 鴻太郎 (5)有明高専
DNS正岡 優翔 (2)熊本工高
DNS藤吉 一誠 (3)熊本工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.74 Q有田 大将ARITAUNITED
24:03.76 Q楠岡 由浩 (3)慶誠高
34:03.93 Q浦川 栞伍 (2)開新高
44:04.04 Q嶋田 啓希 (3)学園大付属高
54:04.23 Q久保田 匠 (3)第二高
64:04.30 q田中 藍夢 (3)開新高
74:04.65 q遠坂 航司 (3)済々黌高
84:04.99 q井下 元気ARITAUNITED
94:07.24 q山頭 愛斗 (2)小川工高
104:10.33佐藤 我駆人 (2)九州学院高
114:10.80新村 頼雄JNC
124:13.54中島 亨介 (2)熊本国府高
134:14.31矢島 璃空 (3)小川工高
144:14.87中川 颯士 (3)第二高
154:17.24船越 碧 (2)九州学院高
164:21.11久間 章弘SKY VILLAGE
DNS田中 楓人 (2)熊本工高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.83有田 大将ARITAUNITED
23:56.43楠岡 由浩 (3)慶誠高
33:59.98荒牧 琢登 (3)開新高
44:00.53嶋田 啓希 (3)学園大付属高
54:00.57長谷川 軍治 (3)九州学院高
64:00.80西岳 政宗 (2)玉名高
74:01.08浦川 栞伍 (2)開新高
84:02.94田中 藍夢 (3)開新高
94:04.89井下 元気ARITAUNITED
104:05.87久保田 匠 (3)第二高
114:06.04鍬本 健太 (3)球磨工高
124:08.94遠坂 航司 (3)済々黌高
134:09.17山頭 愛斗 (2)小川工高
144:09.34前田 輝音 (3)球磨工高
154:09.98益永 聖司 (3)熊本大
DNS磯田 章太JNC

 

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:07.61坂本 翔梧 (1)宇土高
29:09.96岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
39:10.89橋本 諒 (1)開新高
49:12.40梅田 流磨 (1)開新高
59:16.37山本 莉玖 (1)八代東高
69:18.88中野 歩太 (1)九州学院高
79:22.43山田 洸志 (1)小川工高
89:24.17吉田 僚真 (3)みすみWRC
99:25.72中熊 勇輝 (3)松橋中
109:26.27森田 章太郎 (2)菊池南中
119:27.23後藤 悠輝 (2)菊池南中
129:31.54西川 宇竜 (2)荒尾四中
139:36.70坂田 祐綺 (3)NJAC
149:43.71井上 幸音 (3)NJAC
1510:03.05川口 璃久 (1)慶誠高
DNS山下 寛大 (3)阿蘇西原中
DNS三上 悠陽 (1)熊本工高
DNS坂井 咲太郎 (3)下益城城南中
DNS井形 麗矢 (1)熊本工高
DNS椙山 篤己 (2)合志楓の森中
DNS田島 啓士朗 (1)熊本工高

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:40.98椙山 一颯 (1)九州学院高
28:44.99増永 一心 (1)開新高
38:46.44植田 圭祐 (1)九州学院高
48:51.12一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
58:55.02北原 理一朗 (1)千原台高
68:56.61雜賀 永照 (1)九州学院高
78:57.44石原 咲哉 (1)千原台高
89:00.46渡邊 智也 (1)開新高
99:07.02西生 和 (1)千原台高
109:07.05尾方 瑛基 (2)人吉一中
119:07.25松岡 舜 (1)千原台高
129:10.80星野 礼人 (3)下益城城南中
139:10.85林 桐生 (1)慶誠高
149:12.53米原 蓮 (2)下益城城南中
159:17.58牛島 誠心 (3)荒尾四中
169:33.23戸上 晃希 (2)荒尾四中
179:59.41松村 至恩 (1)千原台高
DNS三浦 聖波 (1)熊本工高
DNS西坂 麟人 (1)熊本工高
DNS水田 咲久 (1)熊本工高
DNS宇野 雄哉 (1)九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:40.98椙山 一颯 (1)九州学院高
28:44.99増永 一心 (1)開新高
38:46.44植田 圭祐 (1)九州学院高
48:51.12一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
58:55.02北原 理一朗 (1)千原台高
68:56.61雜賀 永照 (1)九州学院高
78:57.44石原 咲哉 (1)千原台高
89:00.46渡邊 智也 (1)開新高
99:07.02西生 和 (1)千原台高
109:07.05尾方 瑛基 (2)人吉一中
119:07.25松岡 舜 (1)千原台高
129:07.61坂本 翔梧 (1)宇土高
139:09.96岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
149:10.80星野 礼人 (3)下益城城南中
159:10.85林 桐生 (1)慶誠高
169:10.89橋本 諒 (1)開新高
179:12.40梅田 流磨 (1)開新高
189:12.53米原 蓮 (2)下益城城南中
199:16.37山本 莉玖 (1)八代東高
209:17.58牛島 誠心 (3)荒尾四中
219:18.88中野 歩太 (1)九州学院高
229:22.43山田 洸志 (1)小川工高
239:24.17吉田 僚真 (3)みすみWRC
249:25.72中熊 勇輝 (3)松橋中
259:26.27森田 章太郎 (2)菊池南中
269:27.23後藤 悠輝 (2)菊池南中
279:31.54西川 宇竜 (2)荒尾四中
289:33.23戸上 晃希 (2)荒尾四中
299:36.70坂田 祐綺 (3)NJAC
309:43.71井上 幸音 (3)NJAC
319:59.41松村 至恩 (1)千原台高
3210:03.05川口 璃久 (1)慶誠高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:28.93堀 遼太郎 (3)第一高
215:30.41永瀬 結貴 (2)熊本国府高
315:33.73清水 雄翔 (2)慶誠高
415:35.07福田 哲哉SKY VILLAGE
515:35.67井下 元気ARITAUNITED
615:35.77藤本 和秀GGRC熊本
715:40.01塚本 匠 (3)八代高
815:41.14中熊 海輝 (2)慶誠高
915:43.04松村 健聖 (3)開新高
1015:53.94森口 凌太朗 (3)開新高
1115:56.82田本 一了オーデンAC
1215:57.26森 文太 (2)千原台高
1315:57.67松永 和久S.A.R.U
1416:26.60木下 来夢 (2)球磨工高
1516:50.76廣瀨 巧実 (3)開新高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:43.89永本 脩 (3)九州学院高
214:44.89加藤 純平熊本陸協
314:47.82村上 直弥 (3)九州学院高
414:52.47岡田 拳紳 (3)八代東高
514:53.09稲葉 龍矢 (2)開新高
615:07.30松下 優人 (3)開新高
715:11.93池田 真大 (2)千原台高
815:12.53緒方 卓思JNC
915:33.20石島 一真不知火RC
1015:34.12杉田 陸飛 (2)開新高
1115:57.56橋本 陽斗 (3)開新高
1216:15.08小田 祥夢 (3)九州学院高
DNS内田 大樹 (2)鹿屋体育大
DNS中村 帆稀 (3)開新高
DNS猿渡 拓翔 (3)開新高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:43.89永本 脩 (3)九州学院高
214:44.89加藤 純平熊本陸協
314:47.82村上 直弥 (3)九州学院高
414:52.47岡田 拳紳 (3)八代東高
514:53.09稲葉 龍矢 (2)開新高
615:07.30松下 優人 (3)開新高
715:11.93池田 真大 (2)千原台高
815:12.53緒方 卓思JNC
915:28.93堀 遼太郎 (3)第一高
1015:30.41永瀬 結貴 (2)熊本国府高
1115:33.20石島 一真不知火RC
1215:33.73清水 雄翔 (2)慶誠高
1315:34.12杉田 陸飛 (2)開新高
1415:35.07福田 哲哉SKY VILLAGE
1515:35.67井下 元気ARITAUNITED
1615:35.77藤本 和秀GGRC熊本
1715:40.01塚本 匠 (3)八代高
1815:41.14中熊 海輝 (2)慶誠高
1915:43.04松村 健聖 (3)開新高
2015:53.94森口 凌太朗 (3)開新高
2115:56.82田本 一了オーデンAC
2215:57.26森 文太 (2)千原台高
2315:57.56橋本 陽斗 (3)開新高
2415:57.67松永 和久S.A.R.U
2516:15.08小田 祥夢 (3)九州学院高
2616:26.60木下 来夢 (2)球磨工高
2716:50.76廣瀨 巧実 (3)開新高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:41.46藤本 和秀GGRC熊本
236:45.45黒川 晴志郎 (2)天草高
337:17.54西村 優一 (2)熊本県立大
437:20.42濱 謙伍 (2)天草高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.28 Q松野 太勢 (4)九州情報大
215.66 Q村中 洸樹 (1)九州情報大
315.90 Q松本 蒼汰 (3)水俣高
416.08 q田中 紘樹NEXUS AC
516.67 q秋吉 謙史郎 (3)鹿本高
DNS中山 敬 (2)順天堂大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.82 Q林田 稜太 (3)鹿屋体育大
215.32 Q田代 大河 (3)済々黌高
315.79 Q片岡 大将 (4)九共大
417.22恒松 大輝 (3)人吉高
DNS吉住 康平ICHIGO
DNS和田 朋也 (2)九州情報大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.60林田 稜太 (3)鹿屋体育大
214.67松野 太勢 (4)九州情報大
315.09田代 大河 (3)済々黌高
415.44片岡 大将 (4)九共大
515.76松本 蒼汰 (3)水俣高
615.97田中 紘樹NEXUS AC
717.33秋吉 謙史郎 (3)鹿本高
DNS村中 洸樹 (1)九州情報大

 

男子U20 110mJH(99.1/9.14) 決勝

男子U20 110mJH(99.1/9.14) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.24濱﨑 達哉 (1)FirstStep
214.62甲斐 快風 (3)熊本工高
315.44笠松 元気 (1)熊本工高
415.72鈴木 翔大 (2)第二高
516.39中熊 一晴 (2)第二高
DNS若松 隼 (1)八代工高
DNS濵崎 侑真 (2)八代工高

 

男子中学 110mYH(91.4/9.14) 決勝

男子中学 110mYH(91.4/9.14) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.41下松谷 柊 (3)八代一中
217.47坂梨 永遠 (3)一の宮中

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.50 Q米田 太陽 (3)日本体育大
258.85 Q鈴木 翔大 (2)第二高
359.27小夏 亜優斗 (3)熊本学園大
41:03.98佐美三 翔 (3)熊本工高
51:04.06濵元 愛都 (3)牛深高
61:04.26益永 恭虎 (3)玉名工高
71:08.37竹下 竜平 (3)水俣高
81:12.21北野 博一 (2)熊本西高
9上野 聖史AIAC

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.75 Q荒野 大粋 (1)福岡大
258.27 Q田中 紘樹NEXUS AC
358.93 q笠松 元気 (1)熊本工高
41:00.08恒松 大輝 (3)人吉高
51:00.50小野 瑞季 (3)天草工高
61:01.30梁池 恵太郎 (3)熊本工高
71:05.50川辺 修輝 (3)球磨工高
81:09.28三苫 怜士 (3)東稜高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.25 Q甲斐 快風 (3)熊本工高
258.21 Q秋吉 謙史郎 (3)鹿本高
359.01 q中熊 一晴 (2)第二高
41:00.28山﨑 総一朗 (2)済々黌高
51:02.55堤 隆靖 (2)慶誠高
61:06.87西本 隼斗 (3)玉名工高
71:13.10中山 雄真 (2)鹿本高
DNS五郎丸 純史 (3)熊本学園大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.79米田 太陽 (3)日本体育大
253.30甲斐 快風 (3)熊本工高
353.90荒野 大粋 (1)福岡大
457.05田中 紘樹NEXUS AC
557.10鈴木 翔大 (2)第二高
658.10笠松 元気 (1)熊本工高
71:00.06秋吉 謙史郎 (3)鹿本高
81:00.61中熊 一晴 (2)第二高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:31.30迫 紘太 (2)九州学院高
29:31.70上野 叶和 (3)八代東高
39:32.74堀 遼太郎 (3)第一高
49:35.12西岳 政宗 (2)玉名高
59:35.16黒肥地 健琉 (2)開新高
69:45.35岡﨑 滉大 (3)球磨工高
79:47.93佐藤 我駆人 (2)九州学院高
810:01.42中村 俊太 (2)慶誠高
910:07.20水本 遼 (2)慶誠高
1010:07.62中村 帆稀 (3)開新高
1110:15.22内村 壮志 (3)玉名工高
1210:26.45山川 晃生 (2)天草高
1310:42.01柿山 穂積 (3)開新高
DNS瑋 洸人 (3)人吉高
DNS小柳 翼 (3)八代工高
DNS中村 映斗 (2)熊本工高
DNS松岡 祥希 (3)熊本工高
DNS船越 碧 (2)九州学院高
DNS桶田 一翔 (2)熊本工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:58.77甲斐 奨史肥後銀行
223:21.85山下 凌矢 (2)九共大
323:34.38工藤 琢斗 (3)慶誠高
427:14.41加藤 太一 (2)城北高
528:17.83羽多野 吏 (2)慶誠高
629:25.40吉永 侑介 (3)第二高
731:13.27楠岡 史朗 (1)慶誠高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.20 q和田 朋也 (2)
松村 直輝 (2)
岸田 聖直 (1)
松野 太勢 (4)
九州情報大学
243.58田代 大河 (3)
東 侑成 (3)
永田 裕誠 (2)
中山 翔奈斗 (3)
済々黌高
343.88藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
森島 晃英 (2)
袋田 勝明 (3)
熊本中央高
444.02村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
黒木 海音 (2)
東 亜悠輝 (1)
球磨工高
545.78増永 晃弘 (2)
森 太志 (3)
原口 太一 (3)
清野 瑛一朗 (3)
熊本大
648.76林田 文太 (3)
水野 天悠 (3)
村上 瑠清 (3)
藤川 善 (2)
益城中
751.54太田 大斗 (2)
岩田 一暉 (2)
有水 駿介 (3)
牛嶋 誠人 (2)
熊本商

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.05 q野尻 一輝 (1)
大口 優斗 (1)
山口 健汰 (4)
日下部 晴人 (3)
九共大
243.36丸山 渉太 (3)
渡邊 悠斗 (3)
市原 遼太 (2)
前田 煌太 (2)
東海大星翔高
344.18加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
山﨑 航希 (2)
小田 歩 (2)
慶誠高
445.30浦﨑 孔希 (2)
濱崎 慎太郎 (3)
竹本 圭佑 (2)
錦戸 拓郎 (2)
天草高
545.67鎌田 翔太郎 (3)
川本 紘平 (2)
植田 蓮人 (2)
黒田 悠斗 (3)
RUNアシスト
646.27折小野裕真 (3)
和田 佳大 (2)
楠田翔磨 (2)
白井 温 (3)
西合志南中
747.65吉良 創太郎 (2)
堀本 龍祈 (3)
廣松 大智 (2)
富田 恋衣 (3)
山鹿中
DQ R3蒲池 海瑠 (2)
牛島 大智 (2)
西村 賢祐 (3)
金光 悠陽 (2)
熊本北高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.81 q益田 浩己
野田 直宏
岩永 匡史
北村 将大
松島陸上クラブ
244.59田中 紘樹
堀田 智也
小森 海世
西口 匠
NEXUS AC
347.17中澤 諒星 (2)
濵元 愛都 (3)
橋本 寿 (3)
小川 竜弥 (3)
牛深高
447.95山部 明土 (2)
早瀬 莉久 (3)
前田 浩希 (2)
坂梨 永遠 (3)
一の宮中
548.30田安 紘朋
佐々木 洸
上原 拓朗
村本 大希
TRACK SESSION
DNS


人吉高
DNS


熊本西高
DNS


八代工高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.22 q山口 蓮珠 (2)
濱﨑 達哉 (1)
米田 拳斗
山本 永遠
FirstStep
243.17 q松本 蒼汰 (3)
岩﨑 巧真 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
塩平 健太 (2)
水俣高
345.68井島 智希 (3)
松尾 将汰 (3)
三苫 怜士 (3)
渡邉 翔也 (3)
東稜高
446.00木渕 虎太郎 (2)
上村 蒼月 (2)
坂本 悠太 (2)
橋本 匠 (2)
八代高
546.91園田 拓夢 (2)
福地 海和 (3)
山城 建章 (3)
藤本 崇汰 (2)
翔陽高
647.23五十嵐 正博 (3)
麻生 旺資 (3)
大友 羚雄 (3)
佐藤 圭吾 (3)
出水中
748.08千原 優星 (3)
河津柊太 (2)
椿山 勇気 (3)
佐藤 諭一 (3)
小国校
DQ R1中川 万慈 (2)
河本 拓磨 (2)
赤木 要太 (3)
髙田 空良 (2)
熊本国府高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.00 q北原 大雅 (3)
黒木 楓聖 (1)
浦島 大晟 (3)
内田 啓太 (1)
熊本工高
143.00 q安尾 龍騎 (3)
井﨑 界璃 (3)
本田 琉士 (1)
遠山 顕人 (3)
小川工高
343.25 q本田 光 (1)
安部 涼太郎 (2)
渕上 夏旺 (3)
野崎 稜真 (2)
熊本学園大
445.20本田 尚寿 (3)
柳田 達哉 (2)
稲益 昂宏 (2)
橋本 慈陸 (2)
熊本高
545.81西本 隼斗 (3)
益永 恭虎 (3)
小山 泰慶 (2)
梨子本時大 (2)
玉名工高
649.71野中 悠世 (3)
坂口 大翔 (2)
岩﨑 大河 (2)
松野 響 (2)
下益城城南中
752.39市村 颯志 (3)
興梠 裕哉 (2)
二宮 そら (3)
興梠 亜蘭 (2)
蘇陽中
DQ R2社方 貫路 (2)
秋吉 謙史郎 (3)
井 雅樹 (2)
松尾 拓実 (2)
鹿本高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.11山口 蓮珠 (2)
濱﨑 達哉 (1)
米田 拳斗
山本 永遠
FirstStep
242.45梁池 恵太郎 (3)
黒木 楓聖 (1)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
熊本工高
342.74益田 浩己
野田 直宏
岩永 匡史
北村 将大
松島陸上クラブ
442.89松本 蒼汰 (3)
岩﨑 巧真 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
塩平 健太 (2)
水俣高
542.90安尾 龍騎 (3)
井﨑 界璃 (3)
本田 琉士 (1)
遠山 顕人 (3)
小川工高
643.48松野 太勢 (4)
岸田 聖直 (1)
久木田 玄太 (2)
松村 直輝 (2)
九州情報大学
743.58安部 涼太郎 (2)
本田 人士 (4)
渕上 夏旺 (3)
野崎 稜真 (2)
熊本学園大
DNS


九共大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.96 Q猪股 駿 (3)
小野 永主和 (3)
中熊 一晴 (2)
鈴木 翔大 (2)
第二高
23:28.31 Q村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
若月 櫂斗 (2)
原 奨真 (3)
球磨工高
33:29.71 q松尾 拓実 (2)
飯盛 新 (3)
秋吉 謙史郎 (3)
社方 貫路 (2)
鹿本高
43:36.82梨子本時大 (2)
益永 恭虎 (3)
正留 駿 (2)
西本 隼斗 (3)
玉名工高
53:42.71竹本 圭佑 (2)
江﨑 紀左良 (2)
平石 京佑 (3)
池田 晴士郎 (2)
天草高
63:44.66井島 智希 (3)
渡邉 翔也 (3)
松尾 将汰 (3)
成松 輝昭 (2)
東稜高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:27.50 Q藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
影野 吏音 (3)
袋田 勝明 (3)
熊本中央高
23:29.09 Q本田 光 (1)
岡本 堅稔 (3)
渕上 夏旺 (3)
本田 人士 (4)
熊本学園大
33:29.76仁尾 勇希 (3)
中山 翔 (3)
市原 遼太 (2)
渡邊 悠斗 (3)
東海大星翔高
43:31.33有馬 拓志 (3)
福田 航平 (3)
恒松 大輝 (3)
簑田 空 (3)
人吉高
53:31.57戸田 唯人 (2)
安尾 龍騎 (3)
矢島 璃空 (3)
松永 駿人 (2)
小川工高
63:36.49松本 蒼汰 (3)
元村 蒼士 (3)
藤下 拓也 (2)
山口 宥史 (3)
水俣高
73:41.08橋本 匠 (2)
山本 悠眞 (2)
下松谷 陸 (2)
村田 蓮 (2)
八代高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.64 Q原田 泰佑 (3)
浦島 大晟 (3)
田吹 飛雄 (1)
岡村 太陽 (1)
熊本工高
23:26.58 Q田代 大河 (3)
中山 翔奈斗 (3)
田中 天琉 (2)
東 侑成 (3)
済々黌高
33:28.75 q杉山 丈一郎 (3)
興梠 優哉 (2)
野田 浩太郎 (3)
澤田 彪 (2)
熊本西高
43:33.55加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
小田 歩 (2)
山﨑 航希 (2)
慶誠高
53:35.24西村 賢祐 (3)
牛島 大智 (2)
蒲池 海瑠 (2)
荒木 夢叶 (3)
熊本北高
63:44.24太田 大斗 (2)
有水 駿介 (3)
岩田 一暉 (2)
藤井 克仁 (2)
熊本商

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:20.17原田 泰佑 (3)
古庄 優斗 (2)
浦島 大晟 (3)
甲斐 快風 (3)
熊本工高
23:22.75田代 大河 (3)
中山 翔奈斗 (3)
松村 俊希 (3)
東 侑成 (3)
済々黌高
33:23.46本田 光 (1)
渕上 夏旺 (3)
松岡 慶樹 (2)
本田 人士 (4)
熊本学園大
43:25.26杉山 丈一郎 (3)
興梠 優哉 (2)
野田 浩太郎 (3)
澤田 彪 (2)
熊本西高
53:26.57猪股 駿 (3)
小野 永主和 (3)
鈴木 翔大 (2)
中熊 一晴 (2)
第二高
63:26.85藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
影野 吏音 (3)
袋田 勝明 (3)
熊本中央高
73:31.45松尾 拓実 (2)
飯盛 新 (3)
秋吉 謙史郎 (3)
社方 貫路 (2)
鹿本高
83:33.27村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
黒木 海音 (2)
原 奨真 (3)
球磨工高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00西山 賢太朗 (3)九共大
21m90松本 匠眞熊本陸協
31m90増永 晃弘 (2)熊本大
41m90杉山 丈一郎 (3)熊本西高
51m85中村 豊治Delightful水俣
61m80西山 貴信 (3)熊本工高
71m75竹内 大和 (1)熊本工高
81m75髙田 浩矢 (2)秀岳館高
91m70日隈 遥大 (3)宇土高
101m70上村 海晴 (2)熊本中央高
111m70関本 凜 (1)秀岳館高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50上村 陸斗 (2)九共大
24m10出﨑 太朗 (3)鹿本高
33m90川嶋 宥喜 (3)阿蘇中央高
43m70今村 壱徹 (2)阿蘇中
53m40岡本 堅稔 (3)熊本学園大
NM積 達貴 (2)阿蘇中央高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m97 +0.0宮﨑 敦史ATFC
26m90 +0.0上村 蒼月 (2)八代高
36m65 -0.3片岡 大将 (4)九共大
46m65 +0.6塩平 健太 (2)水俣高
56m61 -0.5市村 翼 (3)熊本国府高
66m60 +0.7西山 貴信 (3)熊本工高
76m37 -0.1田邊 泰良 (3)熊本学園大
86m30 -0.2松岡 慶樹 (2)熊本学園大
96m25 +0.6北原 大雅 (3)熊本工高
106m10 +0.5秋山 亮HHR
116m07 -0.3川上 慶一郎 (4)熊本学園大
125m90 -0.1石坂 栄浩 (3)玉名工高

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 +0.0早瀬 莉久 (3)一の宮中
26m32 +1.3柴田 卓宗 (1)熊本中央高
36m03 +0.6北原 雅斗 (1)熊本工高
45m83 +0.7枦山 智哉 (2)KURS
55m82 +0.1愛甲 士嵩 (1)人吉高
65m82 +1.5山崎 陽喜 (1)熊本国府高
75m70 +0.2園田 健流 (2)FirstStep

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m98 +0.0深井 敦央 (3)九共大
214m71 +0.9宮﨑 敦史ATFC
313m91 +0.2西山 賢太朗 (3)九共大
413m58 +0.5杉山 丈一郎 (3)熊本西高
513m10 -1.2石坂 栄浩 (3)玉名工高
613m04 +0.3錦戸 拓郎 (2)天草高
712m82 +0.6小夏 和馬 (2)鹿児島大
812m73 +0.6河野 翔太 (3)熊本中央高
DNS大北 康生 (2)熊本工高

 

男子U20 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子U20 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
115m07水野 敬翔 (3)熊本西高
213m30中野 太樹 (2)熊本西高
312m79岩永 大輝 (2)熊本国府高
411m57田中 士生良 (1)熊本工高
510m39村山 健翔 (1)球磨工高
610m17勝山 翔太郎 (3)人吉高
610m17木村 歩佑夢 (2)熊本中央高
810m06月足 大河 (1)鹿本高
99m95平井 颯人 (1)FirstStep
107m83秋本 繁歩 (1)専大玉名高
DNS岩下 大地 (3)八代工高

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m82坪井 元樹 (3)山鹿中
29m26市村 颯志 (3)蘇陽中
37m11佐藤 翔輝 (3)蘇陽中
DNS橋本 好誠 (3)一の宮中

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
139m39浦浜 優友ARITAUNITED

 

男子U20 円盤投(1.75kg) 決勝

男子U20 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
135m23岩永 大輝 (2)熊本国府高
227m80勝山 翔太郎 (3)人吉高
327m13小橋 佳直 (3)熊本西高
425m79有水 駿介 (3)熊本商高
525m23曹 勝詞 (2)熊本西高
623m70柏木 啓太 (2)八代高
721m33吉本 陸翔 (2)水俣高
820m34林 勇希 (3)高森高
918m59中野 悠愛 (2)鹿本高
1017m15井 雅樹 (2)鹿本高
1115m22山内 奏詩 (2)水俣高
DNS岩下 大地 (3)八代工高
DNS有働 一靖 (3)八代工高

 

男子ジュニア 円盤投(1.5kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
130m56田中 士生良 (1)熊本工高
230m10村山 健翔 (1)球磨工高
324m40坪井 元樹 (3)山鹿中
423m80栗山 海 (2)城北高
520m82太田 湧多朗 (1)専大玉名高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m95坂梨 航琉 (2)環太平洋大
249m65浅野 和正熊本陸協

 

男子U20 ハンマー投 決勝

男子U20 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151m78水野 敬翔 (3)熊本西高
247m18一鬼 丞傑 (2)南稜高
337m95穐岡 大陸 (2)南稜高
437m45坂本 翔英 (2)城北高
536m81堤 勇真 (3)専大玉名高
634m68穴見 悠翔 (2)城北高
730m86有水 駿介 (3)熊本商高
829m27白濱 友也 (3)上天草高
918m90秋本 繁歩 (1)専大玉名高
1012m45三池 桔平 (2)熊本工高
NM山内 優 (2)熊本西高
DNS有働 一靖 (3)八代工高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m51一村 陸斗熊本陸協
249m15松本 蒼汰 (3)水俣高
348m45木村 歩佑夢 (2)熊本中央高
448m11永野 煌汰 (3)鹿本高
545m44木葉 達也 (2)玉名工高
644m74梅津 康平 (3)必由館高
744m24羽山 英伸 (1)熊本学園大
842m01中野 太樹 (2)熊本西高
940m18中川 浩明 (3)高森高
1036m30田中 慎太郎 (1)宇土高
1135m58遠山 湊斗 (2)水俣高
1232m60椿山 勇気 (3)小国高
1332m54中村 研太 (2)水俣高
1430m42山本 柊斗 (2)第二高
1527m74橋本 寿 (3)牛深高
1624m01山品 千汰 (3)鹿本高
DNS片岡 大将 (4)九共大

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.20 (612)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
212.46 (563)上村 海晴 (2)熊本中央高
312.47 (562)佐々木 健人 (3)済々黌高
412.92 (481)西本 純大 (3)済々黌高
512.98 (471)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高

男子高校 八種100m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.47 (759)小川 竜弥 (3)牛深高
212.02 (647)加藤 優翔 (3)玉名高
312.09 (633)和田 知政 (3)済々黌高
412.24 (605)内田 佳偉人 (3)玉名高
512.40 (574)岩木 陽大 (3)熊本工高

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m10 +0.2 (608)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
26m08 +0.0 (604)上村 海晴 (2)熊本中央高
36m01 +0.2 (589)加藤 優翔 (3)玉名高
45m65 +0.2 (512)小川 竜弥 (3)牛深高
55m60 +1.3 (502)岩木 陽大 (3)熊本工高
65m47 +1.2 (475)内田 佳偉人 (3)玉名高
75m01 +0.3 (384)和田 知政 (3)済々黌高
84m94 +1.0 (371)佐々木 健人 (3)済々黌高
94m68 +0.6 (323)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
104m48 +0.2 (287)西本 純大 (3)済々黌高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m84 (536)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
28m17 (376)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
37m51 (337)上村 海晴 (2)熊本中央高
47m39 (330)岩木 陽大 (3)熊本工高
57m18 (318)和田 知政 (3)済々黌高
67m13 (315)内田 佳偉人 (3)玉名高
76m90 (301)小川 竜弥 (3)牛深高
86m30 (266)西本 純大 (3)済々黌高
95m99 (248)加藤 優翔 (3)玉名高
105m73 (233)佐々木 健人 (3)済々黌高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.16 (675)小川 竜弥 (3)牛深高
256.47 (541)佐々木 健人 (3)済々黌高
357.51 (502)上村 海晴 (2)熊本中央高
458.11 (480)和田 知政 (3)済々黌高
51:00.03 (412)園田 悠太 (3)阿蘇中央高

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.84 (646)内田 佳偉人 (3)玉名高
254.59 (615)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
355.13 (594)加藤 優翔 (3)玉名高
455.97 (560)岩木 陽大 (3)熊本工高
556.98 (522)西本 純大 (3)済々黌高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
120.01 (348)岩木 陽大 (3)熊本工高
221.75 (224)加藤 優翔 (3)玉名高
DNS (0)佐々木 健人 (3)済々黌高
DNS (0)和田 知政 (3)済々黌高
DNS (0)西本 純大 (3)済々黌高
DNS (0)内田 佳偉人 (3)玉名高

男子高校 八種110mH 2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.29 (700)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
219.19 (416)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
320.77 (291)小川 竜弥 (3)牛深高
427.42 (6)上村 海晴 (2)熊本中央高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
143m50 (493)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
237m16 (401)上村 海晴 (2)熊本中央高
333m84 (354)小川 竜弥 (3)牛深高
433m68 (351)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
527m75 (268)加藤 優翔 (3)玉名高
627m63 (266)岩木 陽大 (3)熊本工高
DNS (0)西本 純大 (3)済々黌高
DNS (0)佐々木 健人 (3)済々黌高
DNS (0)和田 知政 (3)済々黌高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高
DNS (0)内田 佳偉人 (3)玉名高

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m71 (552)上村 海晴 (2)熊本中央高
21m56 (434)加藤 優翔 (3)玉名高
31m56 (434)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
41m45 (352)小川 竜弥 (3)牛深高
41m45 (352)園田 悠太 (3)阿蘇中央高
61m45 (352)岩木 陽大 (3)熊本工高
DNS (0)西本 純大 (3)済々黌高
DNS (0)佐々木 健人 (3)済々黌高
DNS (0)和田 知政 (3)済々黌高
DNS (0)池田 康将 (2)熊本西高
DNS (0)内田 佳偉人 (3)玉名高

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.83 (663)小川 竜弥 (3)牛深高
24:54.69 (591)牛嶋 誠人 (2)熊本商高
34:57.10 (577)加藤 優翔 (3)玉名高
44:59.98 (560)上村 海晴 (2)熊本中央高
55:07.64 (517)岩木 陽大 (3)熊本工高
65:19.60 (452)園田 悠太 (3)阿蘇中央高

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14589牛嶋 誠人 (2)熊本商高
23907小川 竜弥 (3)牛深高
33581加藤 優翔 (3)玉名高
43525上村 海晴 (2)熊本中央高
53449岩木 陽大 (3)熊本工高
63153園田 悠太 (3)阿蘇中央高
DNF内田 佳偉人 (3)玉名高
DNF和田 知政 (3)済々黌高
DNF佐々木 健人 (3)済々黌高
DNF西本 純大 (3)済々黌高
DNS池田 康将 (2)熊本西高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.70 Q藤原 倫 (1)九州情報大
212.86 Q中村 梨音 (4)九共大
312.89 Q樫山 妃和 (2)九共大
413.00 q瀬田 美咲 (3)熊本国府高
513.13 q林田 七海 (3)済々黌高
613.23 q青木 菜摘 (3)九州学院高
713.39有働 結海 (2)熊本信愛高
DNS塚本 華帆 (3)鹿本高

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.74 Q脇﨑 葉月 (3)済々黌高
212.96 Q小山 栄美理 (2)九州学院高
312.97 Q福岡 胡碧 (1)熊本工高
413.03 q森 詩央里 (3)熊本中央高
513.18 q齊藤 里歩 (3)水俣高
613.20 q川内 ひかり (3)九州学院高
713.21 q白石 花華 (2)済々黌高
813.24蓑田 七海 (1)熊本工高

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.28 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
212.75 Q坂井 彩華 (2)九州学院高
312.81 Q永井 美咲 (3)東亜大
412.81 q宇土 綾乃FirstStep
512.84 q一森 真緒 (2)熊本中央高
613.15 q岩本 奈々 (3)阿蘇中央高
713.23 q志水 杏 (2)熊本中央高
813.53野中 結衣 (2)熊本工高
DNS執柄 華梨 (3)人吉高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.39 Q宮﨑 亜美香ジーケーライン
212.52 Q佐美三 ひなた (3)FirstStep
313.08 Q田中 萌百 (2)水俣高
413.20 q堀川 静来 (2)熊本中央高
513.33松本 祈星 (2)熊本商高
613.79松崎 陽向 (3)八代高
DNS大坂間 柚妃 (2)熊本中央高
DNS西 葉月姫 (3)人吉高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.43 Q宮﨑 亜美香ジーケーライン
212.64 Q佐美三 ひなた (3)FirstStep
312.93一森 真緒 (2)熊本中央高
413.01福岡 胡碧 (1)熊本工高
513.11小山 栄美理 (2)九州学院高
613.15林田 七海 (3)済々黌高
713.24青木 菜摘 (3)九州学院高
DNS川内 ひかり (3)九州学院高

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.53 Q脇﨑 葉月 (3)済々黌高
212.54 Q永井 美咲 (3)東亜大
312.65 q藤原 倫 (1)九州情報大
412.65 q樫山 妃和 (2)九共大
512.78瀬田 美咲 (3)熊本国府高
612.89森 詩央里 (3)熊本中央高
713.01堀川 静来 (2)熊本中央高
813.45白石 花華 (2)済々黌高

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.07 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
212.75 Q坂井 彩華 (2)九州学院高
312.77宇土 綾乃FirstStep
412.84中村 梨音 (4)九共大
513.08齊藤 里歩 (3)水俣高
613.09田中 萌百 (2)水俣高
713.18志水 杏 (2)熊本中央高
813.21岩本 奈々 (3)阿蘇中央高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.00 EGR山形 愛羽 (2)熊本中央高
212.34宮﨑 亜美香ジーケーライン
312.52佐美三 ひなた (3)FirstStep
412.63脇﨑 葉月 (3)済々黌高
512.67藤原 倫 (1)九州情報大
612.76永井 美咲 (3)東亜大
712.81樫山 妃和 (2)九共大
812.88坂井 彩華 (2)九州学院高

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
113.17 Q上村 美月 (3)FirstStep
213.19 q古閑 はなこ (2)FirstStep
313.50山形 結衣星 (2)八代一中
413.54野村 瑠香 (2)あみつJT
513.58佐藤 かんな (2)アスリートワーク
613.59堀川 夏来 (2)倉岳中
713.65橘 杏純 (3)FirstStep
813.67春日 ひなお (1)熊本商高
914.08荒木 心音 (3)人吉一中

女子ジュニア 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.19 Q牛島 苺子 (1)熊本中央高
213.40吉村 千優 (1)九州学院高
313.51平本佳李亜・アンジェラ (1)九州学院高
413.54中野 亜美 (3)アスリートワーク
513.59森 未来 (1)熊本商高
613.60大原 優季 (2)アスリートワーク
713.71大石 南 (1)九州学院高
813.72松岡 美咲 (3)山鹿中
913.99山崎 璃子 (1)FirstStep

女子ジュニア 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.10 Q牛島 未來 (2)武蔵ヶ丘中
213.23 q下田 奈津美 (1)熊本工高
313.40 q野村 舞 (1)九州学院高
413.64久武 咲月 (3)山鹿中
513.68松岡 結 (1)九州学院高
613.78園原 優芽 (2)Maeda AC
713.95小林 彩花 (3)松橋中
814.11大坂間 桐南 (2)出水中
DNS髙野 季里 (3)出水中

女子ジュニア 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.75 Q佐藤 鈴音 (2)武蔵ヶ丘中
213.19 q田邊 結乃雅 (3)出水中
313.41積 華望 (1)熊本工高
413.48山田 美月 (1)熊本中央高
513.48石田 皐彩 (3)FirstStep
613.50山田 美心 (2)本渡中
713.57功能 朱莉 (3)山鹿中
813.86荒木 杏 (2)アスリートワーク
914.35本田 愛七 (1)熊本工高

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
112.75佐藤 鈴音 (2)武蔵ヶ丘中
213.11牛島 未來 (2)武蔵ヶ丘中
313.19牛島 苺子 (1)熊本中央高
413.19下田 奈津美 (1)熊本工高
513.23上村 美月 (3)FirstStep
613.24田邊 結乃雅 (3)出水中
713.35古閑 はなこ (2)FirstStep
813.40野村 舞 (1)九州学院高

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.78山内 愛琶 (5)あみつジュニア
214.17上田 初華 (6)高田陸上クラブ
314.21椎葉 ひより (6)AIAC
414.34村田 凛 (5)アスリートワーク
514.35坂口 七菜 (6)RUNアシスト
614.58鎌田 りお (6)松島陸上
714.60大坂間 杏珠 (5)熊本JAC
814.71原田 結衣 (6)荒尾JAC

女子小学 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.50安永 樹果 (6)クラブおおづ
214.69古庄 利帆 (6)FirstStep
314.70菊池 沙也 (5)たらぎAC
414.79加藤 杏子 (6)アスリートワーク
514.92遠山 愛美 (6)AIAC
615.15杉本 杏凪 (6)荒尾JAC
715.18上野 紗弥 (6)荒尾JAC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.78 -0.2山内 愛琶 (5)あみつジュニア
214.17 -0.2上田 初華 (6)高田陸上クラブ
314.21 -0.2椎葉 ひより (6)AIAC
414.34 -0.2村田 凛 (5)アスリートワーク
514.35 -0.2坂口 七菜 (6)RUNアシスト
614.50 +0.8安永 樹果 (6)クラブおおづ
714.58 -0.2鎌田 りお (6)松島陸上
814.60 -0.2大坂間 杏珠 (5)熊本JAC
914.69 +0.8古庄 利帆 (6)FirstStep
1014.70 +0.8菊池 沙也 (5)たらぎAC
1114.71 -0.2原田 結衣 (6)荒尾JAC
1214.79 +0.8加藤 杏子 (6)アスリートワーク
1314.92 +0.8遠山 愛美 (6)AIAC
1415.15 +0.8杉本 杏凪 (6)荒尾JAC
1515.18 +0.8上野 紗弥 (6)荒尾JAC

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.41 Q中村 梨音 (4)九共大
226.73 Q松本 恵瑠奈FirstStep
326.98 Q坂井 彩華 (2)九州学院高
426.98 q脇﨑 葉月 (3)済々黌高
527.29 q齊藤 里歩 (3)水俣高
627.92 q平本佳李亜・アンジェラ (1)九州学院高
DNS青木 華蓮 (3)鹿本高
DNS林田 七海 (3)済々黌高

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
126.59 Q佐々木 葉月 (3)熊本工高
226.85 Q園井 結菜 (2)熊本商高
327.09 Q瀬田 美咲 (3)熊本国府高
427.19 q大坂間 柚妃 (2)熊本中央高
527.30 q中野 亜美 (3)アスリートワーク
627.40 q吉村 千優 (1)九州学院高
DNS西 葉月姫 (3)人吉高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
125.25 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
226.08 Q永井 美咲 (3)東亜大
326.75 Q樫山 妃和 (2)九共大
426.95 q福岡 胡碧 (1)熊本工高
527.27 q本田 捺子 (3)熊本信愛高
628.36久我 恵未 (3)人吉高
DNS春日 ひなお (1)熊本商高
DNS川内 ひかり (3)九州学院高

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
125.48 Q新宅 麻未アットホーム
225.93 Q鳥丸 沙葵 (2)九州学院高
327.41 Q蓑田 七海 (1)熊本工高
427.56 q松本 祈星 (2)熊本商高
527.85 q松岡 結 (1)九州学院高
627.87 q岩本 奈々 (3)阿蘇中央高
728.15 q大石 南 (1)九州学院高
DNS佐美三 ひなた (3)FirstStep

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.57 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
226.00 Q永井 美咲 (3)東亜大
326.01 q松本 恵瑠奈FirstStep
427.14蓑田 七海 (1)熊本工高
527.63吉村 千優 (1)九州学院高
627.84中野 亜美 (3)アスリートワーク
727.95大石 南 (1)九州学院高
DNS福岡 胡碧 (1)熊本工高

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
124.92 Q新宅 麻未アットホーム
225.84 Q鳥丸 沙葵 (2)九州学院高
326.57 q脇﨑 葉月 (3)済々黌高
426.70園井 結菜 (2)熊本商高
527.12瀬田 美咲 (3)熊本国府高
627.40松本 祈星 (2)熊本商高
727.47齊藤 里歩 (3)水俣高
828.28平本佳李亜・アンジェラ (1)九州学院高

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
126.02 Q中村 梨音 (4)九共大
226.27 Q樫山 妃和 (2)九共大
326.77大坂間 柚妃 (2)熊本中央高
426.83坂井 彩華 (2)九州学院高
527.41本田 捺子 (3)熊本信愛高
627.67岩本 奈々 (3)阿蘇中央高
727.72松岡 結 (1)九州学院高
DNS佐々木 葉月 (3)熊本工高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
124.85山形 愛羽 (2)熊本中央高
225.79鳥丸 沙葵 (2)九州学院高
325.95永井 美咲 (3)東亜大
426.13松本 恵瑠奈FirstStep
526.31中村 梨音 (4)九共大
626.55樫山 妃和 (2)九共大
726.66脇﨑 葉月 (3)済々黌高
DNS新宅 麻未アットホーム

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.67 Q新宅 麻未アットホーム
259.56 Q松本 恵瑠奈FirstStep
359.89 Q徳永 優香 (4)東亜大
41:01.24 q佐々木 葉月 (3)熊本工高
51:01.48多賀 遥香 (3)熊本商高
61:04.76岩下 来未 (3)熊本北高
71:04.96三角 咲希 (2)熊本商高
DNS荒川 浬央 (3)済々黌高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.77 Q園井 結菜 (2)熊本商高
21:00.15 Q本田 捺子 (3)熊本信愛高
31:00.73 Q米田 つばさ (3)熊本工高
41:01.42 q工藤 涼葉 (3)熊本中央高
51:02.15大坂間 柚妃 (2)熊本中央高
61:02.32前田 琳香 (3)熊本商高
71:04.26永田 充希 (2)熊本商高
DNS永濱 香琳 (3)人吉高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.69新宅 麻未アットホーム
258.81松本 恵瑠奈FirstStep
359.13本田 捺子 (3)熊本信愛高
459.32徳永 優香 (4)東亜大
559.36園井 結菜 (2)熊本商高
659.98米田 つばさ (3)熊本工高
71:01.03工藤 涼葉 (3)熊本中央高
DNS佐々木 葉月 (3)熊本工高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.23 Q塚本 真夕 (4)福岡大
22:18.39 Q榎本 こころ (3)熊本信愛高
32:18.76 Q松山 悠南 (2)荒尾四中
42:20.09 q原賀 藍実 (3)中央大
52:26.84福永 心音 (2)熊本信愛高
62:27.32松山 美結 (1)ルーテル学院高
72:29.63森田 菜奈 (3)小川中
DNS大場 瑞樹 (2)八代高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.30 Q山本 真菜 (4)福岡大
22:19.70 Q前田 琳香 (3)熊本商高
32:19.81 Q角銅 菜々 (1)ルーテル学院高
42:20.27 q龍 玲衣奈 (3)済々黌高
52:23.84山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
62:24.73古木 愛莉 (1)ルーテル学院高
72:32.09有馬 楓 (3)東海大星翔高
82:37.16小田原 海里 (3)八代高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.32塚本 真夕 (4)福岡大
22:15.69山本 真菜 (4)福岡大
32:16.50榎本 こころ (3)熊本信愛高
42:17.15角銅 菜々 (1)ルーテル学院高
52:17.26松山 悠南 (2)荒尾四中
62:17.62前田 琳香 (3)熊本商高
72:22.01原賀 藍実 (3)中央大
82:27.33龍 玲衣奈 (3)済々黌高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:35.97 Q西村 美月 (3)千原台高
24:38.34 Q榎本 こころ (3)熊本信愛高
34:40.30 Q堤 好伽肥後銀行
44:40.31 Q角銅 菜々 (1)ルーテル学院高
54:40.34 q藤本 喬子 (3)熊本信愛高
64:41.23 q杉安 一葉 (2)南小国中
74:43.40 q迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
84:45.11本田 心七海 (2)千原台高
94:47.59上田 萌百花 (3)有明高
104:50.40山口 ゆず (2)出水中
114:56.79緒方 陽花 (2)熊本信愛高
125:14.41伊豆永 麗 (2)有明高
DNS田上 未来 (3)文徳高
DNS岩木 咲良砂 (1)文徳高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.56 Q木實 菜月 (3)東海大星翔高
24:40.60 Q坂本 華 (3)千原台高
34:40.75 Q桑下 倫華 (3)東海大星翔高
44:40.76 Q西川 侑里 (3)長洲JRC
54:40.79 q西田 留衣肥後銀行
64:44.23濵﨑 莉央 (3)千原台高
74:47.64緒方 咲花 (3)熊本信愛高
84:48.81岩谷 侑奈 (3)千原台高
94:53.02槌田 美空 (1)千原台高
104:53.32平山 藍々花 (3)菊池南中
114:54.15吉田 あゆ (1)ルーテル学院高
124:57.11本多 春華 (1)東海大星翔高
135:12.80齊藤 里沙 (1)水俣高
145:17.52樫山 さくら (2)ルーテル学院高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.42 Q溝上 加菜 (3)ルーテル学院高
24:46.37 Q境田 百花 (3)千原台高
34:46.77 Q松下 茉由肥後銀行
44:47.37 Q深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
54:48.57堀 愛菜 (3)玉名高
64:49.09境田 萌花 (3)千原台高
74:52.22冨岡 志帆 (3)有明高
84:52.39松本 明城 (3)熊本信愛高
94:57.69嶋田 晴日 (1)東海大星翔高
105:01.57尾方 日和 (3)人吉高
DNS高江 友姫肥後銀行
DNS山田 明佳 (3)千原台高
DNS古賀 さくら (3)文徳高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.39溝上 加菜 (3)ルーテル学院高
24:29.68西村 美月 (3)千原台高
34:31.08西田 留衣肥後銀行
44:35.38木實 菜月 (3)東海大星翔高
54:36.01榎本 こころ (3)熊本信愛高
64:36.75境田 百花 (3)千原台高
74:37.60角銅 菜々 (1)ルーテル学院高
84:38.17西川 侑里 (3)長洲JRC
94:38.58桑下 倫華 (3)東海大星翔高
104:39.43深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
114:39.69杉安 一葉 (2)南小国中
124:40.39坂本 華 (3)千原台高
134:41.99藤本 喬子 (3)熊本信愛高
144:42.64迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
154:44.36堤 好伽肥後銀行
164:48.86松下 茉由肥後銀行

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:58.34堀 愛菜 (3)玉名高
210:06.48御﨑 舞肥後銀行
310:07.77迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
410:12.64嶋田 晴日 (1)東海大星翔高
510:12.72松本 明城 (3)熊本信愛高
610:13.09吉田 あゆ (1)ルーテル学院高
710:14.95緒方 陽花 (2)熊本信愛高
810:23.51笹原 美優 (3)有明高
910:26.35村田 夏希SYSKEN
1010:27.86髙山 心陽 (1)人吉高
1110:30.59森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
1210:39.90福盛 穂花 (3)有明高
1310:52.56酒井 美春 (3)有明高
1411:09.95東 素子 (3)宇土高
1511:21.80藤田 菜々美 (2)玉名高
1611:27.95羽隅 莉里 (1)熊本学園大
1711:34.59立山 薫子 (3)菊池南中
1812:03.62牧野 深優 (3)済々黌高
DNS樫山 さくら (2)ルーテル学院高
DNS田上 未来 (3)文徳高
DNS藤原 美月 (2)千原台高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:30.45西村 美月 (3)千原台高
29:32.48西田 留衣肥後銀行
39:38.80中村 日菜多 (3)ルーテル学院高
49:48.73境田 百花 (3)千原台高
59:51.31本田 心七海 (2)千原台高
69:53.53濵﨑 莉央 (3)千原台高
79:55.26加藤 みちる熊本陸協
89:56.47松下 茉由肥後銀行
99:57.95緒方 咲花 (3)熊本信愛高
109:59.52桑下 倫華 (3)東海大星翔高
119:59.67坂本 華 (3)千原台高
1210:04.28境田 萌花 (3)千原台高
1310:05.78藤本 喬子 (3)熊本信愛高
1410:06.75儀藤 優花肥後銀行
1510:19.07岩谷 侑奈 (3)千原台高
1610:33.96杉山 陽菜 (3)有明高
1710:39.64堤 好伽肥後銀行
DNS深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
DNS木實 菜月 (3)東海大星翔高
DNS古賀 さくら (3)文徳高
DNS高江 友姫肥後銀行
DNS山田 明佳 (3)千原台高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:30.45西村 美月 (3)千原台高
29:32.48西田 留衣肥後銀行
39:38.80中村 日菜多 (3)ルーテル学院高
49:48.73境田 百花 (3)千原台高
59:51.31本田 心七海 (2)千原台高
69:53.53濵﨑 莉央 (3)千原台高
79:55.26加藤 みちる熊本陸協
89:56.47松下 茉由肥後銀行
99:57.95緒方 咲花 (3)熊本信愛高
109:58.34堀 愛菜 (3)玉名高
119:59.52桑下 倫華 (3)東海大星翔高
129:59.67坂本 華 (3)千原台高
1310:04.28境田 萌花 (3)千原台高
1410:05.78藤本 喬子 (3)熊本信愛高
1510:06.48御﨑 舞肥後銀行
1610:06.75儀藤 優花肥後銀行
1710:07.77迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
1810:12.64嶋田 晴日 (1)東海大星翔高
1910:12.72松本 明城 (3)熊本信愛高
2010:13.09吉田 あゆ (1)ルーテル学院高
2110:14.95緒方 陽花 (2)熊本信愛高
2210:19.07岩谷 侑奈 (3)千原台高
2310:23.51笹原 美優 (3)有明高
2410:26.35村田 夏希SYSKEN
2510:27.86髙山 心陽 (1)人吉高
2610:30.59森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
2710:33.96杉山 陽菜 (3)有明高
2810:39.64堤 好伽肥後銀行
2910:39.90福盛 穂花 (3)有明高
3010:52.56酒井 美春 (3)有明高
3111:09.95東 素子 (3)宇土高
3211:21.80藤田 菜々美 (2)玉名高
3311:27.95羽隅 莉里 (1)熊本学園大
3411:34.59立山 薫子 (3)菊池南中
3512:03.62牧野 深優 (3)済々黌高

 

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.34鳥丸 沙葵 (2)九州学院高
216.07大川 奏 (3)水俣高
316.45園田 耀 (3)阿蘇中央高
DNS白石 絢菜 (2)川村学園女子大

 

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 予選

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.91 q今田 朱音 (1)熊本北高
215.92 q野中 結衣 (2)熊本工高
317.26 q樋口 愛実華 (1)九州学院高
417.54 q太田 葵 (1)九州学院高
518.45井手 心遥 (1)熊本中央高
DNS宮本 詩穏 (3)熊本工高

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
117.57 q積 華望 (1)熊本工高
217.83 q友田 和来 (1)慶誠高
317.86 q畑中 音奏 (2)熊本工高
418.02 q福山 茉里 (3)熊本工高
518.29日隈 凜 (1)熊本工高

 

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 決勝

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
116.02今田 朱音 (1)熊本北高
116.02野中 結衣 (2)熊本工高
316.58樋口 愛実華 (1)九州学院高
417.26積 華望 (1)熊本工高
517.38福山 茉里 (3)熊本工高
617.54畑中 音奏 (2)熊本工高
717.60友田 和来 (1)慶誠高
818.61太田 葵 (1)九州学院高

 

女子中学 100mH(0.762/8.0) 決勝

女子中学 100mH(0.762/8.0) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
116.25角 百々花 (3)北部中
216.54山並 久那子 (3)本渡中
316.92村山 巴南 (3)KURS
417.27岩田 真生 (3)山鹿中
517.88松下 咲綺 (3)本渡中
DNS荒木 心音 (3)人吉一中

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.22 Q別府 理保 (2)日本体育大
21:06.07 Q村上 静和 (4)中央大
31:08.51 Q米田 つばさ (3)熊本工高
41:09.71 q三角 咲希 (2)熊本商高
51:10.76 q相澤 美沙希 (3)熊本工高
61:13.33岩下 来未 (3)熊本北高
71:16.13岩本 李子 (3)翔陽高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.23 Q福山 凜音 (3)東女体大
21:06.69 Q多賀 遥香 (3)熊本商高
31:10.85 Q山品 晴 (2)鹿本高
41:12.12福山 茉里 (3)熊本工高
51:14.26松野 さくら (2)熊本商高
DNF久保田 桜花 (2)秀岳館高
DNS荒川 浬央 (3)済々黌高
DNS宮本 詩穏 (3)熊本工高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.69別府 理保 (2)日本体育大
21:04.16多賀 遥香 (3)熊本商高
31:05.21福山 凜音 (3)東女体大
31:05.21米田 つばさ (3)熊本工高
51:06.55村上 静和 (4)中央大
61:10.14相澤 美沙希 (3)熊本工高
71:10.17三角 咲希 (2)熊本商高
81:10.82山品 晴 (2)鹿本高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:05.92西野 希咲 (3)熊本商高
225:53.75中川 優心 (3)尚絅高
326:10.88室 明日菜 (3)尚絅高
426:48.82岡田 百花 (2)ルーテル学院高
527:17.12宮本 楓華 (2)尚絅高
628:14.33田中 麗佳 (3)鹿本高
730:13.13橋本 亜依 (3)東稜高
830:41.25吉井 陽向 (2)尚絅高
937:22.08元松 涼 (3)城北高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.03 q宇土 綾乃
佐美三 ひなた (3)
松本 恵瑠奈
古閑 はなこ (2)
FirstStep
250.63 q本田 凜 (3)
髙口 彩乃 (2)
園井 結菜 (2)
永田 充希 (2)
熊本商高
351.73 q高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
坂本 心春 (2)
塚本 華帆 (3)
鹿本高
452.19寄川 夕妃奈 (3)
佐藤 鈴音 (2)
梅門 みなみ (2)
牛島 未來 (2)
武蔵ヶ丘中
553.53久我 恵未 (3)
日隠 乃の果 (3)
久保 穗乃香 (3)
那須 日向子 (1)
人吉高
659.34渡邉 美月 (3)
松本 栞奈 (3)
桑原 ほのか (3)
松本 実莉 (2)
天草高
DQ T3橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
宮原 羽奏 (2)
大津 梨菜 (2)
慶誠高
DNS


松島陸上

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.03 q小山 栄美理 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
坂井 彩華 (2)
川内 ひかり (3)
九州学院高
252.54古本 莉子 (3)
久武 咲月 (3)
功能 朱莉 (3)
松岡 美咲 (3)
山鹿中
352.75小山 由華 (2)
岩本 奈々 (3)
佐田 美羽音 (3)
園田 耀 (3)
阿蘇中央
453.71今屋 沙和子 (2)
黒岩 美羽 (3)
横山 流奈 (3)
中村 真優 (2)
KURS
553.73矢村 璃月 (3)
大坂間 桐南 (2)
松本 桜子 (2)
田邊 結乃雅 (3)
出水中
654.04岩下 来未 (3)
相馬 綾音 (2)
森山 優月 (3)
今田 朱音 (1)
熊本北高
71:00.33淡田 亜理香 (2)
後藤 羽絢 (2)
福永 陽香 (2)
上田 真輝 (2)
西合志南中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.95 q大坂間 柚妃 (2)
山形 愛羽 (2)
森 詩央里 (3)
一森 真緒 (2)
熊本中央高
250.55 q蓑田 七海 (1)
下田 奈津美 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工高
351.04 q白石 花華 (2)
脇﨑 葉月 (3)
早瀬 茉優 (2)
林田 七海 (3)
済々黌高
451.46 q大川 奏 (3)
齊藤 里歩 (3)
中松 樹里 (3)
田中 萌百 (2)
水俣高
557.41宮本 梨央 (3)
恒松 晴 (2)
西 那々花 (3)
村上 瑠花 (2)
益城中
657.50濵﨑 あすか (2)
五十嵐 暖華 (3)
後迫 美鈴 (2)
濵元 紅杏 (1)
牛深高
DNS


東海大星翔高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.58大坂間 柚妃 (2)
山形 愛羽 (2)
森 詩央里 (3)
一森 真緒 (2)
熊本中央高
248.77宇土 綾乃
佐美三 ひなた (3)
松本 恵瑠奈
古閑 はなこ (2)
FirstStep
349.10小山 栄美理 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
坂井 彩華 (2)
吉村 千優 (1)
九州学院高
450.58蓑田 七海 (1)
下田 奈津美 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工高
550.63白石 花華 (2)
脇﨑 葉月 (3)
早瀬 茉優 (2)
林田 七海 (3)
済々黌高
650.71本田 凜 (3)
髙口 彩乃 (2)
園井 結菜 (2)
永田 充希 (2)
熊本商高
751.78高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
坂本 心春 (2)
塚本 華帆 (3)
鹿本高
DNF大川 奏 (3)
齊藤 里歩 (3)
中松 樹里 (3)
田中 萌百 (2)
水俣高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:00.59 Q大坂間 柚妃 (2)
工藤 涼葉 (3)
一森 真緒 (2)
堀川 静来 (2)
熊本中央高
24:00.70 Q青木 菜摘 (3)
小山 栄美理 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
坂井 彩華 (2)
九州学院高
34:11.21 Q髙野 藍沙 (2)
福岡 胡碧 (1)
畑中 音奏 (2)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高
44:24.75 q中松 樹里 (3)
田中 萌百 (2)
川本 凜 (3)
齊藤 里沙 (1)
水俣高
54:25.67岩下 来未 (3)
田浦 和珠 (3)
今田 朱音 (1)
福島 楓華 (2)
熊本北高
64:26.27松崎 陽向 (3)
遠山 美陽 (3)
橋本 みなみ (3)
小田原 海里 (3)
八代高校
74:38.14千原 三葉 (2)
橋本 真桜 (2)
宮原 羽奏 (2)
大津 梨菜 (2)
慶誠高
DQ RB松山 美結 (1)
古木 愛莉 (1)
藤岡 真実 (1)
日置 澪 (1)
ルーテル学院高
DNS


人吉高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.82 Q多賀 遥香 (3)
園井 結菜 (2)
松本 祈星 (2)
永田 充希 (2)
熊本商高
24:06.45 Q高塚 百合香 (2)
塚本 華帆 (3)
青木 華蓮 (3)
山品 晴 (2)
鹿本高
34:09.32 Q守田 結稀 (2)
宇土 綾乃
山本 千祥 (1)
佐美三 ひなた (3)
FirstStep
44:09.61 q林田 七海 (3)
脇﨑 葉月 (3)
白石 花華 (2)
龍 玲衣奈 (3)
済々黌高
54:34.60岩本 奈々 (3)
園田 耀 (3)
佐田 美羽音 (3)
小山 由華 (2)
阿蘇中央
64:42.47吉仲 愛 (2)
品川 すずは (3)
田代 彩乃 (3)
木村 結子 (2)
学園大付属高
DNS


第二高
DNS


熊本信愛高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:57.18山形 愛羽 (2)
工藤 涼葉 (3)
一森 真緒 (2)
大坂間 柚妃 (2)
熊本中央高
23:59.31多賀 遥香 (3)
園井 結菜 (2)
前田 琳香 (3)
松本 祈星 (2)
熊本商高
34:01.44宇土 綾乃
古閑 はなこ (2)
佐美三 ひなた (3)
松本 恵瑠奈
FirstStep
44:01.54福岡 胡碧 (1)
米田 つばさ (3)
野中 結衣 (2)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高
54:02.79青木 菜摘 (3)
鳥丸 沙葵 (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
九州学院高
64:09.07高塚 百合香 (2)
塚本 華帆 (3)
青木 華蓮 (3)
山品 晴 (2)
鹿本高
74:21.09中松 樹里 (3)
齊藤 里歩 (3)
川本 凜 (3)
齊藤 里沙 (1)
水俣高
DNS


済々黌高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64中村 香南子Delightful水俣
21m61森 詩央里 (3)熊本中央高
31m50原口 未菜美 (1)鹿本高
31m50三浦 衣織 (3)秀岳館高
51m45日隠 乃の果 (3)人吉高
61m45村中 桜子 (3)必由館高
NM大山 花連 (1)人吉高
NM永田 充希 (2)熊本商高
DNS楠 千明 (2)熊本西高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20満﨑 千里パブリックビジネスジャパン
23m00塚本 華帆 (3)鹿本高
32m90志賀 日向子 (1)阿蘇中央高
42m90佐田 美羽音 (3)阿蘇中央高
52m50山元 叶思 (3)長嶺中
62m50富永 結衣 (1)東海大星翔高
72m40江上 乃愛 (2)鹿本高
82m20岩本 李子 (3)翔陽高
92m00木村 真優 (2)長嶺中
DNS若木 紅里 (3)牛深高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 -0.0藤原 倫 (1)九州情報大
25m50 +0.4一森 真緒 (2)熊本中央高
35m26 +0.0本田 凜 (3)熊本商高
45m16 +0.0白石 花華 (2)済々黌高
55m14 +0.5高塚 百合香 (2)鹿本高
65m10 +0.3髙口 彩乃 (2)熊本商高
75m09 +0.2下田 奈津美 (1)熊本工高
85m00 +0.7黒岩 美羽 (3)KURS
94m90 +1.1堀川 夏来 (2)倉岳中
104m63 +0.7石田 皐彩 (3)FirstStep
114m54 +0.3那須 日向子 (1)人吉高
NM吉田 奈菜 (3)秀岳館高
DNS田上 優真 (2)人吉高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m97 -0.7石山 礼菜 (3)福岡大
211m66 -0.3満﨑 千里パブリックビジネスジャパン
310m92 +0.1中ノ森 美咲 (3)熊本西高
410m87 +0.1大川 奏 (3)水俣高
510m42 +0.7大川 一葉 (3)水俣高
610m29 -0.1山川 愛貴 (3)FirstStep
710m25 +0.1髙口 彩乃 (2)熊本商高
810m21 -0.7今屋 沙和子 (2)KURS
910m15 +1.6高塚 百合香 (2)鹿本高
1010m14 +0.8恒松 晴 (2)益城中
1110m08 +0.0栗木 友莉華 (3)熊本商高
129m84 +0.4髙野 藍沙 (2)熊本工高
139m64 +0.8森山 優月 (3)熊本北高
149m63 +1.4木代成 埜乃夏 (2)熊本中央高
159m61 +1.1佐﨑 美羽 (2)KURS
169m60 -0.8中村 真優 (2)KURS
179m25 +1.1中村 奏絵 (2)KURS
DNS山野 響 (3)八代工高

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m88後迫 美鈴 (2)牛深高
29m04谷口 みなみ (2)熊本国府高
38m90牧本 麗華 (3)小川工高
48m70深町 涼菜 (2)専大玉名高
58m42林 礼夏 (3)高森高
68m39中川 由比奈 (2)城北高
78m18坂井 美月 (3)鹿本高
87m86椎葉 七海 (1)熊本国府高
96m98高田 知花 (1)熊本国府高
106m04今村 百花 (3)東稜高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m44山田 あゆ美 (3)本渡中
28m66森永 玲奈 (2)一の宮中
38m11小山 桃子 (2)長嶺中
48m02塩田 莉央 (3)益城中
57m45西 那々花 (3)益城中
67m16岡田 汐瑛 (3)蘇陽中
75m95工藤 吏桜 (2)蘇陽中
DNS大道 あかね (3)山鹿中

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
135m08龍井 涼花 (3)環太平洋大
226m59後迫 美鈴 (2)牛深高
325m61谷口 みなみ (2)熊本国府高
424m61野中 美月 (2)熊本西高
524m10深町 涼菜 (2)専大玉名高
623m11新枦 裕加里Field Monster
722m54中川 由比奈 (2)城北高
822m45袋田 真未 (2)牛深高
921m17清田 アカリ (3)熊本西高
1020m02山田 あゆ美 (3)本渡中
1116m67高田 知花 (1)熊本国府高
1216m00椎葉 七海 (1)熊本国府高
1315m48津口 愛裡 (1)専大玉名高
1410m99塩田 莉央 (3)益城中
DNS獄本 沙寧 (2)八代高
DNS江原 空歩 (3)八代工高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151m38大濱 未結 (2)大阪体育大
229m90篠塚 千愛 (2)熊本西高
329m45五十嵐 暖華 (3)牛深高
428m15松本 葵 (3)必由館高
527m65袋田 真未 (2)牛深高
624m17坂井 美月 (3)鹿本高
721m04松崎 瑚春 (2)城北高
814m58今村 瑠里 (2)城北高
DNS恵口 乙希 (2)必由館高
DNS江原 空歩 (3)八代工高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m54今村 瑞穂Field Monster
246m62飯田 華鈴 (3)熊本西高
335m63上﨑 千尋 (3)松橋高
432m30野中 美月 (2)熊本西高
525m94中ノ森 美咲 (3)熊本西高
625m35内田 優月 (2)必由館高
723m87廣瀬 春乃 (3)必由館高
823m54川本 凜 (3)水俣高
920m40渡邊 乃愛 (1)専大玉名高
1019m68稻田 美咲 (2)秀岳館高
1118m68尋木 桜子 (3)城北高
1215m87木村 歩 (2)秀岳館高
DNS前田 響希 (3)専大玉名高
DNS獄本 沙寧 (2)八代高
DNS楢木 曖茄 (2)人吉高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.5)

順位記録選手所属
117.45 (547)河内 桃子 (2)熊本商高
217.49 (542)木山 優菜 (3)熊本中央高
317.69 (521)楠 千明 (2)熊本西高
418.41 (447)片山 浩子アスリートワーク
519.92 (309)笠松 友夏 (2)熊本中央高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m37 (481)楠 千明 (2)熊本西高
21m25 (359)木山 優菜 (3)熊本中央高
21m25 (359)片山 浩子アスリートワーク
41m25 (359)河内 桃子 (2)熊本商高
51m25 (359)笠松 友夏 (2)熊本中央高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m76 (384)笠松 友夏 (2)熊本中央高
27m08 (340)河内 桃子 (2)熊本商高
37m04 (338)楠 千明 (2)熊本西高
46m80 (322)片山 浩子アスリートワーク
55m68 (251)木山 優菜 (3)熊本中央高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.90 (720)木山 優菜 (3)熊本中央高
227.94 (636)河内 桃子 (2)熊本商高
327.97 (633)笠松 友夏 (2)熊本中央高
428.22 (614)楠 千明 (2)熊本西高
528.32 (606)片山 浩子アスリートワーク

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m88 -0.1 (527)片山 浩子アスリートワーク
24m79 +0.5 (503)楠 千明 (2)熊本西高
34m45 +0.3 (416)木山 優菜 (3)熊本中央高
44m45 +0.6 (416)河内 桃子 (2)熊本商高
53m92 +0.5 (290)笠松 友夏 (2)熊本中央高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
126m95 (419)楠 千明 (2)熊本西高
226m59 (412)笠松 友夏 (2)熊本中央高
317m28 (239)河内 桃子 (2)熊本商高
417m15 (236)片山 浩子アスリートワーク
516m43 (223)木山 優菜 (3)熊本中央高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.00 (705)木山 優菜 (3)熊本中央高
22:33.32 (652)笠松 友夏 (2)熊本中央高
32:41.15 (560)片山 浩子アスリートワーク
42:42.62 (543)楠 千明 (2)熊本西高
52:42.94 (540)河内 桃子 (2)熊本商高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13419楠 千明 (2)熊本西高
23216木山 優菜 (3)熊本中央高
33077河内 桃子 (2)熊本商高
43057片山 浩子アスリートワーク
53039笠松 友夏 (2)熊本中央高

 

タイトルとURLをコピーしました