熊本県陸上選手権 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

熊本県陸上競技選手権大会 2023
国民体育大会1次予選
(2023年4月22日~23日)

画像

2023 熊本県陸上競技選手権大会が 2023年4月22日 (土) ~ 23日 (日)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技選手権大会 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 熊本県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+6.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 塩平 健太 水俣高
2 11.00 Q 安藤 滉一 熊本陸協
3 11.02 上村 蒼月 八代高
4 11.11 市原 遼汰 東海大星翔高
5 11.14 黒田 寛次 小川工高
6 11.17 川峯 悠弥 天草工高
7 11.51 坂口 大輝 城北高
DNS 浦島 大晟 熊本学園大

男子 100m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 米田 拳斗 ERC熊本
2 10.83 Q 大口 優斗 九共大
3 11.09 本田 光 熊本学園大
4 11.18 西 駿風 九共大
5 11.37 高岡 晃 松島陸上
6 11.40 森 太志 熊本大
7 11.41 下松谷 柊 八代高
8 11.67 柿本 晃太朗 熊本高専八代

男子 100m 予選3組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 井﨑 界璃 FirstStep
2 10.78 Q 北村 将大 松島陸上
3 11.03 小山 泰慶 玉名工高
4 11.12 鶴田 剛 天草工高
5 11.15 小川 竜弥 九州情報大学
5 11.15 加納 義己 慶誠高
7 11.35 春木 智裕 熊本国府高
8 11.50 堀田 智也 rabitur

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 小山 泰輝 九共大
2 10.89 Q 春木 寿彦 九共大
3 10.93 q 中本 幸成 鹿児島大
4 11.03 永田 裕誠 済々黌高
5 11.04 坂田 羽琉 慶誠高
6 11.26 勝田 翔太 慶誠高
7 11.47 岩永 匡史 松島陸上

男子 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 野崎 稜真 熊本学園大
2 11.02 Q 濱﨑 達哉 ERC熊本
3 11.03 藤本 友輝 熊本中央高
4 11.12 増見 慶太 熊本大
5 11.15 鳥井 息吹 九共大
6 11.22 錦戸 拓郎 天草高
7 11.67 宮下 拓馬 松島陸上
8 11.91 田代 大河 熊本大

男子 100m 予選6組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 山本 永遠 FirstStep
2 10.96 Q 久保田 流輝 熊本中央高
3 11.07 増田 浩己 松島陸上
4 11.17 岩本 陸 玉名工高
5 11.19 西村 侑哉 熊本北高
6 11.58 稲益 昂宏 熊本高
7 11.62 渡辺 空良 熊本商
8 11.65 澤田 彪 熊本西高

男子 100m 予選7組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 河野 将己 熊本陸協
2 10.96 Q 中川 万慈 熊本国府高
3 11.06 松永 駿人 小川工高
4 11.16 佐竹 優汰 松島陸上
5 11.17 黒木 楓聖 熊本工高
6 11.32 米森 志道 小川工高
DNS 坪根 祐仁 八代工業高

男子 100m 予選8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 河本 拓磨 熊本国府高
2 10.85 Q 山口 蓮珠 FirstStep
3 11.02 松尾 拓実 鹿本高
4 11.07 西山 貴信 FirstStep
5 11.44 黒木 海音 球磨工高
6 11.47 上塚 博斗 熊本陸協
7 11.48 前田 煌太 東海大星翔高

男子 100m 予選9組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 小林 海雲 FirstStep
2 10.80 Q 島本 州 八代工業高
3 10.88 q 木佐木 雅斗 小川工高
4 11.21 小川 晴瑠 熊本工高
5 11.28 赤木 要太 熊本学園大
6 11.31 冨永 幸佑 熊本学園大
7 11.31 谷口 幸也 MaedaAC

男子 100m 予選10組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 岩﨑 巧真 水俣高
2 11.04 Q 春木 達裕 熊本国府高
3 11.15 森島 晃英 熊本中央高
4 11.37 興梠 優哉 熊本西高
5 11.57 佐々木 洸 TRACK SESSION
6 11.59 橋本 匠 八代高
7 11.74 斉藤 圭吾 九州学院高
DNS 堀井 竜成 小川工高

男子 100m 予選11組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 上野 奎吾 熊本大
2 10.77 Q 立山 航成 順大
3 11.15 東 亜悠輝 球磨工高
4 11.37 内田 啓太 熊本工高
5 11.44 竹本 圭佑 天草高
6 11.46 中道 蓮太郎 第二高
7 11.51 片山 翔馬 慶誠高
DNS 宮田 鉄平 熊本国府高

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q 小林 海雲 FirstStep
2 10.56 Q 野崎 稜真 熊本学園大
3 10.71 q 井﨑 界璃 FirstStep
4 10.77 春木 寿彦 九共大
5 10.81 島本 州 八代工業高
6 10.93 木佐木 雅斗 小川工高
7 11.29 安藤 滉一 熊本陸協
DNS 山本 永遠 FirstStep

男子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 岩﨑 巧真 水俣高
2 10.74 Q 米田 拳斗 ERC熊本
3 10.77 河野 将己 熊本陸協
4 10.92 春木 達裕 熊本国府高
4 10.92 山口 蓮珠 FirstStep
6 10.95 大口 優斗 九共大
7 11.08 濱﨑 達哉 ERC熊本
DNS 小山 泰輝 九共大

男子 100m 準決勝3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 上野 奎吾 熊本大
2 10.62 Q 河本 拓磨 熊本国府高
3 10.72 q 立山 航成 順大
4 10.87 中本 幸成 鹿児島大
5 10.91 塩平 健太 水俣高
6 11.08 久保田 流輝 熊本中央高
DNS 北村 将大 松島陸上
DNS 中川 万慈 熊本国府高

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 上野 奎吾 熊本大
2 10.69 岩﨑 巧真 水俣高
3 10.70 米田 拳斗 ERC熊本
4 10.74 小林 海雲 FirstStep
5 10.75 河本 拓磨 熊本国府高
6 10.79 立山 航成 順大
7 10.86 井﨑 界璃 FirstStep
8 10.88 野崎 稜真 熊本学園大

 

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 坂口 大翔 RUNアシスト
2 11.27 Q 山並 冬貴 熊本中央高
3 11.28 Q 興梠 亜蘭 蘇陽中
4 11.29 q 黒田 悠斗 熊本国府高
5 11.71 q 赤星 逞 袋中
6 11.76 楠 泰征 力合中
7 11.82 楠田 翔磨 西合志南中
8 12.02 五十嵐 正博 東海大星翔高
DNS 藤本 晴斗 九州学院高

男子ジュニア 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 豊田 真樹 熊本国府高
2 11.42 Q 入江 璃旺 鶴城中
3 11.59 Q 瀬川 遥樹 松島中
4 11.84 田中 聖羅 西合志南中
5 11.92 濵本 脩太 ルーテル学院高
6 12.01 西 勇成 人吉二中
7 12.08 本田 兆 長嶺中
8 12.11 山崎 太喜 菊池南中
DNS 鎌田 翔太郎 熊本国府高

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 鎌田 大獅 RUNアシスト
2 11.54 Q 吉田 好佑 RUNアシスト
3 11.57 Q 村田 悠斗 熊本国府高
4 11.58 q 植田 漣人 RUNアシスト
5 11.95 中 龍誠 RUNアシスト
6 11.96 東 悠生 帯山中
7 12.07 吉良 創太郎 山鹿中
8 12.08 仁井本 翔馬 MaedaAC
9 12.08 岡部 怜翔 東海大星翔高

男子ジュニア 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 椎葉 櫻雅 小川工高
2 11.57 Q 興梠 裕哉 蘇陽中
3 11.57 Q 小橋 昂央 松島中
4 11.74 q 川内 侑 人吉第一中
5 12.01 志水 秀宇 小川工高
6 12.03 枦山 智哉 KURS
7 12.04 坂本 遥人 熊本国府高
8 12.06 野崎 奨真 鶴城中
DNS 松川 恭也 天草工高

 

 

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 村田 悠斗 熊本国府高
2 11.22 Q 豊田 真樹 熊本国府高
3 11.26 Q 鎌田 大獅 RUNアシスト
4 11.36 q 入江 璃旺 鶴城中
5 11.40 吉田 好佑 RUNアシスト
6 11.44 植田 漣人 RUNアシスト
7 11.46 小橋 昂央 松島中
8 11.94 赤星 逞 袋中

男子ジュニア 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 坂口 大翔 RUNアシスト
2 11.29 Q 山並 冬貴 熊本中央高
3 11.32 Q 椎葉 櫻雅 小川工高
4 11.35 q 川内 侑 人吉第一中
5 11.38 黒田 悠斗 熊本国府高
6 11.40 瀬川 遥樹 松島中
7 11.52 興梠 亜蘭 蘇陽中
DQ FS 興梠 裕哉 蘇陽中

 

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 坂口 大翔 RUNアシスト
2 11.23 豊田 真樹 熊本国府高
3 11.25 村田 悠斗 熊本国府高
4 11.26 鎌田 大獅 RUNアシスト
5 11.34 山並 冬貴 熊本中央高
6 11.37 入江 璃旺 鶴城中
7 11.48 川内 侑 人吉第一中
8 11.49 椎葉 櫻雅 小川工高

 

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 西 悠成 K.U.M.Athletics
2 12.98 濱 秀精 松島陸上
3 13.29 梅門 蒼依 アスリートワーク
4 13.37 村田 匠 FieldMonster
5 13.42 竹本 悠 FieldMonster
6 13.91 村尾 郁哉 GTR
7 14.36 中田 洋輝 K.U.M.Athletics
8 14.41 濵田 悠斗 水俣ファースト
DNS 澤 颯太 KURS

男子小学 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 藤原 煌士 T&F蘇陽
2 14.07 鎌賀 琉斗 あみつジュニア
3 14.11 松田 幸二郎 松島陸上
4 14.17 増田 一樹 FieldMonster
5 14.21 草野 飛龍 MadaAC
6 14.22 稲田 竜慶 あみつジュニア
7 14.51 濱 煌悠 松島陸上
8 14.67 森本 晴稀 AIAC
9 14.74 北川 煌大 クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.92 +3.6 西 悠成 K.U.M.Athletics
2 12.98 +3.6 濱 秀精 松島陸上
3 13.17 +2.5 藤原 煌士 T&F蘇陽
4 13.29 +3.6 梅門 蒼依 アスリートワーク
5 13.37 +3.6 村田 匠 FieldMonster
6 13.42 +3.6 竹本 悠 FieldMonster
7 13.91 +3.6 村尾 郁哉 GTR
8 14.07 +2.5 鎌賀 琉斗 あみつジュニア
9 14.11 +2.5 松田 幸二郎 松島陸上
10 14.17 +2.5 増田 一樹 FieldMonster
11 14.21 +2.5 草野 飛龍 MadaAC
12 14.22 +2.5 稲田 竜慶 あみつジュニア
13 14.36 +3.6 中田 洋輝 K.U.M.Athletics
14 14.41 +3.6 濵田 悠斗 水俣ファースト
15 14.51 +2.5 濱 煌悠 松島陸上
16 14.67 +2.5 森本 晴稀 AIAC
17 14.74 +2.5 北川 煌大 クラブおおづ

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 上野 奎吾 熊本大
2 22.58 Q 黒木 楓聖 熊本工高
3 22.59 Q 島本 州 八代工業高
4 22.69 q 安部 涼太郎 熊本学園大
5 23.28 興梠 優哉 熊本西高
6 24.27 稲益 昂宏 熊本高
DNS 浦島 大晟 熊本学園大
DNS 東 亜悠輝 球磨工高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 Q 久保田 流輝 熊本中央高
2 22.93 Q 澤井 祥平 環太平洋大
3 23.07 Q 本田 琉士 KURS
4 23.16 川峯 悠弥 天草工高
5 23.55 田吹 飛雄 熊本工高
6 23.58 宮下 拓馬 松島陸上
7 23.70 山内 大樹 rabitur
8 23.70 冨永 幸佑 熊本学園大
DNS 野田 直宏 松島陸上

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 岸田 聖直 九州情報大学
2 22.88 Q 大口 優斗 九共大
3 22.99 Q 小林 海雲 FirstStep
4 23.09 山口 蓮珠 FirstStep
5 23.25 岡村 太陽 熊本工高
6 23.36 勝田 翔太 慶誠高
7 23.51 小山 泰慶 玉名工高
DNS 市原 遼汰 東海大星翔高

男子 200m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 野崎 稜真 熊本学園大
2 22.70 Q 坂田 羽琉 慶誠高
3 22.92 Q 立山 航成 順大
4 23.05 藤本 友輝 熊本中央高
5 23.24 黒田 寛次 小川工高
6 23.59 小田 歩 慶誠高
7 23.67 原田 泰佑 九州情報大学
8 23.75 加納 義己 慶誠高

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 中本 幸成 鹿児島大
2 22.94 Q 井﨑 界璃 FirstStep
3 23.19 Q 岩﨑 巧真 水俣高
4 23.21 竹本 圭佑 天草高
5 23.61 田中 天琉 済々黌高
6 23.63 鶴田 剛 天草工高
7 24.13 黒木 海音 球磨工高
DNS 山並 冬貴 熊本中央高

 

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 上野 奎吾 熊本大
2 22.23 Q 野崎 稜真 熊本学園大
3 22.41 Q 坂田 羽琉 慶誠高
4 22.55 島本 州 八代工業高
5 22.57 黒木 楓聖 熊本工高
6 22.57 岩﨑 巧真 水俣高
DNS 本田 琉士 KURS
DNS 井﨑 界璃 FirstStep

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 Q 岸田 聖直 九州情報大学
2 22.09 Q 立山 航成 順大
3 22.28 Q 大口 優斗 九共大
4 22.37 q 中本 幸成 鹿児島大
5 22.50 q 久保田 流輝 熊本中央高
6 22.58 澤井 祥平 環太平洋大
7 22.74 安部 涼太郎 熊本学園大
8 22.94 小林 海雲 FirstStep

 

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 岸田 聖直 九州情報大学
2 21.71 立山 航成 順大
3 21.78 上野 奎吾 熊本大
4 22.12 野崎 稜真 熊本学園大
5 22.18 坂田 羽琉 慶誠高
6 22.21 中本 幸成 鹿児島大
7 22.31 大口 優斗 九共大
8 22.83 久保田 流輝 熊本中央高

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 Q 本田 人士 松島陸上
2 51.67 Q 岡村 太陽 熊本工高
3 52.79 小田 歩 慶誠高
4 52.97 加納 義己 慶誠高
5 53.45 松崎 響 熊本工高
6 53.54 山﨑 総一朗 済々黌高
7 53.56 社方 貫路 鹿本高
8 55.11 松本 蓮 御船高
DNS 野村 大真 第一高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 宇野田 和馬 熊本陸協
2 50.64 Q 城丸 真人 九共大
3 50.93 q 田吹 飛雄 熊本工高
4 52.08 q 勝田 翔太 慶誠高
5 52.48 原田 泰佑 九州情報大学
6 53.66 松尾 拓実 鹿本高
7 53.79 今吉 快吏 第二高
8 53.98 渕上 夏旺 熊本学園大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 高橋 賢伍 帝京大
2 51.71 Q 古庄 優斗 熊本工高
3 52.91 中熊 一晴 第二高
4 53.59 鈴木 翔大 第二高
5 54.00 北村 健太 学園大付属高
6 55.19 大無田 歩夢 球磨工高
7 55.63 戸田 唯人 小川工高
DNS 山本 星渚 小川工高

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.31 古庄 優斗 熊本工高
2 49.56 高橋 賢伍 帝京大
3 49.63 宇野田 和馬 熊本陸協
4 50.17 城丸 真人 九共大
5 50.50 本田 人士 松島陸上
6 51.17 岡村 太陽 熊本工高
7 51.64 田吹 飛雄 熊本工高
8 52.90 勝田 翔太 慶誠高

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.40 Q 古庄 優斗 熊本工高
2 1:58.57 q 入口 汰地 日本文理大学
3 1:58.76 q 森 陸飛 慶誠高
4 2:02.64 山川 晃生 天草高
5 2:04.52 森田 章太郎 鹿本中
6 2:08.15 荒川 聡真 八代工業高
7 2:11.78 西村 直哉 MaedaAC

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 Q 菊永 翔太 第二高
2 2:01.10 q 岡 海都希 ARITA UNITED
3 2:02.79 山崎 拓真 千原台高
4 2:03.50 石田 拓夢 天草高
5 2:03.72 正留 駿 玉名工高
6 2:05.07 山田 大陽 慶誠高
7 2:07.19 清田 飛羽 熊本学園大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.09 Q 猪本 遥陽 熊本北高
2 2:02.77 太田 仁 慶誠高
3 2:03.49 古賀 聖崇 ARITA UNITED
4 2:04.78 坂田 賢亮 熊本大
5 2:14.02 井下 元気 ARITA UNITED
DNS 益永 聖司 熊本大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.69 Q 渡邉 拓 立命館大学
2 2:01.21 q 松﨑 陽介 済々黌高
3 2:01.77 坂本 翔梧 宇土高
4 2:01.79 藤下 拓也 水俣高
5 2:03.23 北村 健太 学園大付属高
6 2:03.60 松崎 響 熊本工高
DNS 永田 悠大 球磨工高

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.39 NGR 菊永 翔太 第二高
2 1:52.61 NGR 古庄 優斗 熊本工高
3 1:53.30 渡邉 拓 立命館大学
4 1:58.77 岡 海都希 ARITA UNITED
5 1:59.75 猪本 遥陽 熊本北高
6 2:01.42 入口 汰地 日本文理大学
7 2:03.71 松﨑 陽介 済々黌高
DNS 森 陸飛 慶誠高

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.77 Q 池田 真大 千原台高
2 4:06.17 Q 菊永 翔太 第二高
3 4:06.40 Q 正岡 優翔 熊本工高
4 4:07.64 Q 武富 大輝 熊本国府高
5 4:08.21 q 稲葉 龍矢 開新高
6 4:08.93 q 中村 映斗 熊本工高
7 4:10.59 q 西生 和 千原台高
8 4:12.25 中尾 真 ATRC
9 4:15.05 井下 元気 ARITA UNITED
10 4:15.73 伊達 駿 玉名高
11 4:18.69 上野 公貴 上野塾
12 4:18.74 田島 啓士朗 熊本工高
13 4:18.90 佐藤 大和 不知火RC
14 4:20.29 下原 士侑 熊本大
15 4:20.34 岩村 航 第二高
16 4:25.63 岩田 幸志朗 第二高
DNS 興梠 海斗 熊本国府高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.70 Q 山瀬 美大 熊本工高
2 4:08.34 Q 森 陸飛 慶誠高
3 4:08.60 Q 田中 楓人 熊本工高
4 4:08.72 Q 西岳 政宗 玉名高
5 4:15.32 南 碧澄 開新高
6 4:15.87 門間 蒼大 九州学院高
7 4:16.11 松田 憲史朗 九州学院高
8 4:17.64 水田 咲久 熊本工高
9 4:19.13 坂本 翔梧 宇土高
10 4:20.74 古賀 聖崇 ARITA UNITED
11 4:21.80 荒川 聡真 八代工業高
12 4:22.65 池田 大晟 熊本工高
13 4:29.52 山本 悠眞 八代高
14 4:39.40 園田 大優 球磨工高
DNS 永田 悠大 球磨工高
DNS 三上 悠陽 熊本工高
DNS 坂井 咲太郎 九州学院高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.42 Q 増永 一心 開新高
2 4:08.68 Q 桶田 一翔 熊本工高
3 4:09.12 Q 佐藤 我駆人 九州学院高
4 4:09.86 Q 加藤 純平 熊本陸協
5 4:10.86 q 一ノ瀬 來祈 九州学院高
6 4:13.69 中野 歩太 九州学院高
7 4:14.14 鶴山万智 八代RC
8 4:17.51 岩下 怜央 熊本学園大
9 4:18.01 池田 琢真 八代東高
10 4:18.20 岡本 崇暉 学園大付属高
11 4:19.75 浦津 陸也 小川工高
12 4:20.80 坂田 賢亮 熊本大
13 4:22.41 船越 碧 九州学院高
14 4:27.11 春田聖州 八代RC
15 4:36.88 山形 陸斗 天草工高
DNS 下田 琉斗 千原台高
DNS 久間 章弘 SKY VILLAGE

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.33 正岡 優翔 熊本工高
2 3:55.74 桶田 一翔 熊本工高
3 3:57.08 菊永 翔太 第二高
4 3:57.79 田中 楓人 熊本工高
5 4:00.28 西岳 政宗 玉名高
6 4:01.69 森 陸飛 慶誠高
7 4:03.31 増永 一心 開新高
8 4:04.62 加藤 純平 熊本陸協
9 4:04.75 稲葉 龍矢 開新高
10 4:05.51 佐藤 我駆人 九州学院高
11 4:06.56 一ノ瀬 來祈 九州学院高
12 4:06.77 池田 真大 千原台高
13 4:08.57 中村 映斗 熊本工高
14 4:12.73 武富 大輝 熊本国府高
15 4:15.44 西生 和 千原台高
DNS 山瀬 美大 熊本工高

 

 

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.23 吉田 僚真 熊本工高
2 9:18.88 森口 慎之典 九州学院高
3 9:19.00 後藤 煌稀 南関中
4 9:19.27 西川 宇竜 荒尾第四中
5 9:21.70 津志田 春樹 不知火中
6 9:24.38 八幡 佑人 慶誠高
7 9:28.41 梨子本 駿 菊池南中
8 9:31.14 高瀬 新太 武蔵ヶ丘中
9 9:31.53 後藤 悠輝 菊池南中
10 9:32.09 中熊 勇輝 慶誠高
11 9:32.28 岡﨑 致大 球磨工高
12 9:33.75 中川 陽琉 九州学院高
13 9:33.77 冨田 蒼輝 鹿本中
14 9:45.08 杉山 力斗 あさぎり中
15 9:45.38 山﨑 侑樹 ALL八代
16 9:51.18 立山 瑠梛 FirstStep
17 10:09.19 藤原 嘉貴 玉名高
DNS 椛島 将真 九州学院高
DNS 竹下 徳仁 慶誠高
DNS 園木 縁 熊本工高

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.10 戸上 晃希 荒尾第四中
2 8:56.59 久保 和寛 本渡中
3 8:57.17 門間 蒼大 九州学院高
4 8:57.61 平方 勇多 本渡中
5 9:04.01 星野 礼人 開新高
6 9:04.12 米原 蓮 下益城城南中
7 9:05.16 新立 崚 九州学院高
8 9:05.53 永本 湊士 錦ケ丘中
9 9:06.11 椎葉 大夢 千原台高
10 9:09.15 坂口 諒人 九州学院高
11 9:19.11 有田 和輝 球磨工高
12 9:22.82 井芹 宗介 下益城城南中
13 9:24.56 蓮池 雄剛 下益城城南中
14 9:27.50 山川 竜臣 下益城城南中
15 9:30.33 椙山 篤己 合志楓の森中
16 9:39.32 牛島 誠心 開新高
DNS 久保田 彩斗 熊本工高
DNS 松本 博貴 熊本工高
DNS 中尾 光希 熊本工高
DNS 坂井 咲太郎 九州学院高
DNS 尾方 瑛基 人吉第一中

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.10 戸上 晃希 荒尾第四中
2 8:56.59 久保 和寛 本渡中
3 8:57.17 門間 蒼大 九州学院高
4 8:57.61 平方 勇多 本渡中
5 9:04.01 星野 礼人 開新高
6 9:04.12 米原 蓮 下益城城南中
7 9:05.16 新立 崚 九州学院高
8 9:05.53 永本 湊士 錦ケ丘中
9 9:06.11 椎葉 大夢 千原台高
10 9:09.15 坂口 諒人 九州学院高
11 9:16.23 吉田 僚真 熊本工高
12 9:18.88 森口 慎之典 九州学院高
13 9:19.00 後藤 煌稀 南関中
14 9:19.11 有田 和輝 球磨工高
15 9:19.27 西川 宇竜 荒尾第四中
16 9:21.70 津志田 春樹 不知火中
17 9:22.82 井芹 宗介 下益城城南中
18 9:24.38 八幡 佑人 慶誠高
19 9:24.56 蓮池 雄剛 下益城城南中
20 9:27.50 山川 竜臣 下益城城南中
21 9:28.41 梨子本 駿 菊池南中
22 9:30.33 椙山 篤己 合志楓の森中
23 9:31.14 高瀬 新太 武蔵ヶ丘中
24 9:31.53 後藤 悠輝 菊池南中
25 9:32.09 中熊 勇輝 慶誠高
26 9:32.28 岡﨑 致大 球磨工高
27 9:33.75 中川 陽琉 九州学院高
28 9:33.77 冨田 蒼輝 鹿本中
29 9:39.32 牛島 誠心 開新高
30 9:45.08 杉山 力斗 あさぎり中
31 9:45.38 山﨑 侑樹 ALL八代
32 9:51.18 立山 瑠梛 FirstStep
33 10:09.19 藤原 嘉貴 玉名高

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.61 有村 颯恭 九州学院高
2 15:40.69 中島 亨介 熊本国府高
3 15:41.29 佐藤 大和 不知火RC
4 15:47.41 山崎 学 オーデンAC
5 15:49.78 塚本 浩一 肥後銀行
6 15:56.30 渡邊 智也 開新高
7 16:03.74 稲田 凱心 慶誠高
8 16:10.54 岩﨑 桜太郎 九州学院高
9 16:21.78 山口 周祐 開新高
10 16:24.61 鶴山和以 八代RC
11 16:32.85 橋本 諒 開新高
12 16:39.49 森 文汰 千原台高
DNF 木原 圭一 上野塾
DNS 山本 莉玖 八代東高
DNS 北田 紘基 八代東高
DNS 三浦 聖波 熊本工高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.41 水野 夢大 九州学院高
2 14:44.42 岩根 正悟 九州学院高
3 14:52.58 迫 紘太 九州学院高
4 15:01.47 清水 雄翔 慶誠高
5 15:06.73 尾下 学 豊岡RC
6 15:14.49 梅田 流磨 開新高
7 15:18.85 梅本 和海 熊本県庁
8 15:19.94 毎床 輝斗 球磨工高
9 15:21.14 浦川 栞伍 開新高
10 15:27.35 永瀬 結貴 熊本国府高
11 15:29.49 石島 一真 不知火RC
12 15:30.62 仲里 拓真 熊本大
13 15:39.99 緒方 卓思 JNC
14 15:55.34 木下 来夢 球磨工高
15 16:01.67 植田 圭祐 九州学院高
DNS 椙山 一颯 九州学院高
DNS 長迫 和貴 開新高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:40.41 水野 夢大 九州学院高
2 14:44.42 岩根 正悟 九州学院高
3 14:52.58 迫 紘太 九州学院高
4 15:01.47 清水 雄翔 慶誠高
5 15:06.73 尾下 学 豊岡RC
6 15:14.49 梅田 流磨 開新高
7 15:18.85 梅本 和海 熊本県庁
8 15:19.94 毎床 輝斗 球磨工高
9 15:21.14 浦川 栞伍 開新高
10 15:27.35 永瀬 結貴 熊本国府高
11 15:29.49 石島 一真 不知火RC
12 15:29.61 有村 颯恭 九州学院高
13 15:30.62 仲里 拓真 熊本大
14 15:39.99 緒方 卓思 JNC
15 15:40.69 中島 亨介 熊本国府高
16 15:41.29 佐藤 大和 不知火RC
17 15:47.41 山崎 学 オーデンAC
18 15:49.78 塚本 浩一 肥後銀行
19 15:55.34 木下 来夢 球磨工高
20 15:56.30 渡邊 智也 開新高
21 16:01.67 植田 圭祐 九州学院高
22 16:03.74 稲田 凱心 慶誠高
23 16:10.54 岩﨑 桜太郎 九州学院高
24 16:21.78 山口 周祐 開新高
25 16:24.61 鶴山和以 八代RC
26 16:32.85 橋本 諒 開新高
27 16:39.49 森 文汰 千原台高

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:16.58 加藤 純平 熊本陸協
2 31:46.30 西原 大賀 ARITA UNITED
3 32:32.37 石原 咲哉 千原台高
4 32:42.23 黒川 大地 福山大
5 32:46.93 塚本 浩一 肥後銀行
6 33:45.84 中山 潤哉 上野塾
7 33:51.52 井下 元気 ARITA UNITED
8 34:22.65 荒木 諭志 熊本市消防局
9 34:23.17 西村 優一 熊本陸上競技協会
10 34:43.28 上野 公貴 上野塾
11 34:44.67 山本 幸延 GGRC熊本
12 35:15.43 豊永 愛斗 慶誠高
13 35:23.04 木原 圭一 上野塾
14 35:53.59 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
15 35:54.99 本川 健太 上野塾
16 36:13.83 坂井 俊介 上野塾
DNS 髙木 瑛史 上野塾
DNS 塚本 稜大 宇土高
DNS 北原 理一朗 千原台高

 

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 林田 稜太 鹿屋体育大
2 14.79 村中 洸樹 九州情報大学
3 14.82 吉住 康平 ICHIGO
4 15.12 和田 朋也 九州情報大学
5 15.17 小林 亮太 九産大
6 15.43 田代 大河 熊本大
DNS 田中 紘樹 rabitur

 

 

男子U20 110mJH(99.1/9.14) 決勝

男子U20 110mJH(99.1/9.14) 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 西村 侑哉 熊本北高
2 14.82 笠松 元気 熊本工高
3 15.09 下松谷 柊 八代高
4 15.16 恒松 修 球磨工高
5 16.07 林田 文太 熊本工高
6 16.12 濵﨑 侑真 八代工業高
7 16.42 大嶋 頼雅 熊本国府高

 

 

男子中学 110mYH(91.4/9.14) 決勝

男子中学 110mYH(91.4/9.14) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 永野 宏弥 武蔵ヶ丘中
2 15.03 小橋 昂央 松島中
3 15.63 吉良 創太郎 山鹿中
4 16.44 平道 大和 本渡中
5 16.45 浅井 飛慧 北部中
DNS 松本 輝龍 山鹿中

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 Q 本田 人士 松島陸上
2 59.53 Q 田中 紘樹 rabitur
3 1:00.77 山﨑 総一朗 済々黌高
4 1:01.03 北野 絢都 第一高
5 1:08.89 園村 勇人 水俣高
6 1:13.34 住永 優富 東海大星翔高
DQ T7 甲斐 快風 日本体育大学
DNS 羽山 英伸 熊本学園大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 Q 吉住 康平 ICHIGO
2 58.04 Q 五郎丸 純史 熊本学園大
3 58.41 q 笠松 元気 熊本工高
4 58.92 q 中熊 一晴 第二高
5 1:00.98 若松 隼 八代工業高
6 1:06.74 桑原 英寿 東海大星翔高
7 1:08.62 鷹巣 心勢 益城中
DNS 黒木 幹太 鹿本高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 Q 高橋 賢伍 帝京大
2 58.31 Q 鈴木 翔大 第二高
3 59.08 小夏 亜優斗 熊本学園大
4 1:01.26 堤 隆靖 慶誠高
5 1:09.52 松下 健眞 東海大星翔高
DNS 北野 博一 熊本西高
DNS 荒野 大粋 福岡大

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.30 鈴木 翔大 第二高
2 54.34 高橋 賢伍 帝京大
3 55.36 本田 人士 松島陸上
4 56.20 吉住 康平 ICHIGO
5 56.21 笠松 元気 熊本工高
6 56.73 五郎丸 純史 熊本学園大
7 57.80 中熊 一晴 第二高
8 59.52 田中 紘樹 rabitur

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.52 松田 憲史朗 九州学院高
2 9:55.53 中熊 海輝 慶誠高
3 10:04.45 古賀 琥珀 開新高
4 10:07.95 岩木 愁治 慶誠高
5 10:16.60 塚本 稜大 宇土高
6 10:20.86 岩田 幸志朗 第二高
7 10:22.36 田中 和 鹿本高
8 10:29.00 橋本 拓己 熊本国府高
9 10:31.18 坂本 悠真 第二高
10 10:35.25 辛島 永真 第二高
11 10:36.34 田中 恵星 玉名工高
DQ T3 東 汰知 慶誠高
DNS 千田 凌駕 鹿本高
DNS 寺下 豪彦 天草工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.46 西岳 政宗 玉名高
2 9:23.77 佐藤 我駆人 九州学院高
3 9:28.35 一ノ瀬 來祈 九州学院高
4 9:35.58 船越 碧 九州学院高
5 9:36.76 杉田 陸飛 開新高
6 9:46.34 水本 遼 慶誠高
7 9:48.59 松岡 舜 千原台高
8 9:52.81 林 桐生 慶誠高
9 9:58.39 千原 大和 八代工業高
10 10:03.25 中村 俊太 慶誠高
11 10:10.78 黒肥地 健琉 開新高
12 10:28.06 前田 凜 熊本工高
13 10:50.81 園田 大優 球磨工高
DNS 山頭 愛斗 小川工高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:23.46 西岳 政宗 玉名高
2 9:23.77 佐藤 我駆人 九州学院高
3 9:28.35 一ノ瀬 來祈 九州学院高
4 9:35.58 船越 碧 九州学院高
5 9:36.76 杉田 陸飛 開新高
6 9:43.52 松田 憲史朗 九州学院高
7 9:46.34 水本 遼 慶誠高
8 9:48.59 松岡 舜 千原台高
9 9:52.81 林 桐生 慶誠高
10 9:55.53 中熊 海輝 慶誠高
11 9:58.39 千原 大和 八代工業高
12 10:03.25 中村 俊太 慶誠高
13 10:04.45 古賀 琥珀 開新高
14 10:07.95 岩木 愁治 慶誠高
15 10:10.78 黒肥地 健琉 開新高
16 10:16.60 塚本 稜大 宇土高
17 10:20.86 岩田 幸志朗 第二高
18 10:22.36 田中 和 鹿本高
19 10:28.06 前田 凜 熊本工高
20 10:29.00 橋本 拓己 熊本国府高
21 10:31.18 坂本 悠真 第二高
22 10:35.25 辛島 永真 第二高
23 10:36.34 田中 恵星 玉名工高
24 10:50.81 園田 大優 球磨工高
DQ T3 東 汰知 慶誠高
DNS 千田 凌駕 鹿本高
DNS 寺下 豪彦 天草工高
DNS 山頭 愛斗 小川工高

 

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:58.50 楠岡 史朗 慶誠高
2 23:12.72 江浦 慶臣 第一高
3 23:17.20 羽多野 吏 慶誠高
4 24:55.86 加藤 太一 城北高
5 27:35.66 馬原 宗十郎 第一高
6 29:15.63 木下 翔太 熊本北高
7 34:51.08 吉川 大翔 慶誠高
DNF 山下 凌矢 九共大
DQ K1 甲斐 奨史 肥後銀行

 

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 q 春木 智裕
中川 万慈
春木 達裕
河本 拓磨
熊本国府高
2 43.00 q 内田 啓太
岡村 太陽
小川 晴瑠
黒木 楓聖
熊本工高
3 44.04 毛利 喬
錦戸 拓郎
竹本 圭佑
池田 晴士郎
天草高
4 44.38 坪根 祐仁
島本 州
永田 隼也
若松 隼
八代工業高
5 44.84 下松谷 柊
橋本 匠
下松谷 陸
上村 蒼月
八代高
6 45.71 太田 大斗
岩田 一暉
渡辺 空良
牛嶋 誠人
熊本商高
7 47.76 溜 大翔
平野 真聖
小橋 郁斗
平野 颯真
託麻中
DNS


九州学院高
DNS


人吉第一中

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 q 佐竹 優汰
野田 直宏
北村 将大
岩永 匡史
松島陸上
2 43.89 山内 奏詩
塩平 健太
冨吉 杏吏
岩﨑 巧真
水俣高
3 44.72 佐々木 怜斗
愛甲 士嵩
田村 創史
山下 直太
人吉高
4 45.17 中村 彪雅
山根 秀
社方 貫路
松尾 拓実
鹿本高
5 45.39 小森 海世
堀田 智也
田中 紘樹
山内 大樹
rabitur
6 45.66 岩野 聖七
北野 絢都
梅門 空良
萩平 凛太郎
第一高
7 47.04 地下 拓志
藤本 崇汰
長野 弘祁
加茂田 隆智
翔陽高
8 47.09 堤 遥希
廣松 大智
徳丸 陽介
吉良 創太郎
山鹿中
DNF 澤田 彪
興梠 優哉
北野 博一
池田 康将
熊本西高

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 q 春木 寿彦
鳥井 息吹
西 駿風
大口 優斗
九共大
2 42.68 q 増見 慶太
上野 奎吾
森 太志
石山 友輝
熊本大
3 45.07 金場 雅虎
中道 蓮太郎
今吉 快吏
山﨑 開登
第二高
4 45.80 山田 揮立
橋本 真和
稲益 昂宏
水上 滉貴
熊本高
5 46.47 中崎 啓
小橋 昂央
瀬川 遥樹
嶽本 和優
松島中
6 47.73 古閑 雄大
西本 慎之助
北川 虹騎
西本 泰地
大津高
7 48.42 二宮 風太
興梠 裕哉
橋本 大輝
興梠 亜蘭
蘇陽中
DQ R3 加納 義己
坂田 羽琉
小田 歩
勝田 翔太
慶誠高

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 q 西山 貴信
小林 海雲
井﨑 界璃
佐美三 翔
FirstStep
2 43.48 松永 駿人
木佐木 雅斗
椎葉 櫻雅
黒田 寛次
小川工高
3 43.51 鎌田 大獅
坂口 大翔
植田 漣人
吉田 好佑
RUNアシスト
4 44.81 江藤 琉晟
西川 大翔
住永 優富
前田 煌太
東海大星翔高
5 46.83 原口 晃希
道済 響月
嶋本 結和
藤川 善
益城中
6 46.93 松村 洋
豊田 賢太郎
川口 頼輝
浅井 飛慧
北部中
7 50.45 本多 愛翔
竹野 大地
吉村 陽成
岡村 大地
菊池高
8 51.76 若月 櫂斗
黒木 海音
東 亜悠輝
恒松 修
球磨工高

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 q 浦島 大晟
本田 光
安部 涼太郎
野崎 稜真
熊本学園大
2 43.05 q 森島 晃英
久保田 流輝
山並 冬貴
藤本 友輝
熊本中央高
3 43.54 村中 洸樹
岸田 聖直
原田 泰佑
小川 竜弥
九州情報大学
4 43.85 金光 悠陽
牛島 大智
蒲池 海瑠
西村 侑哉
熊本北高
5 44.58 田中 照星
岩本 陸
小山 泰慶
水田 隼颯
玉名工高
6 44.80 馬場 颯汰
永田 裕誠
永原 大輝
山﨑 総一朗
済々黌高
7 49.07 松野 響
川口 蒼太
大出水 桜雅
川本 大翔
下益城城南中
DQ R2 林﨑 哲平
楠田 翔磨
緒方 悠大
田中 聖羅
西合志南中

 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.96 佐竹 優汰
増田 浩己
北村 将大
野田 直宏
松島陸上
2 42.34 山本 永遠
小林 海雲
井﨑 界璃
山口 蓮珠
FirstStep
3 42.40 春木 寿彦
鳥井 息吹
西 駿風
大口 優斗
九共大
4 42.58 冨永 幸佑
本田 光
安部 涼太郎
野崎 稜真
熊本学園大
5 42.63 森島 晃英
久保田 流輝
山並 冬貴
藤本 友輝
熊本中央高
6 42.96 内田 啓太
岡村 太陽
小川 晴瑠
黒木 楓聖
熊本工高
DNS


熊本国府高
DNS


熊本大

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.31 Q 田吹 飛雄
岡村 太陽
堺 健心
黒木 楓聖
熊本工高
2 3:28.27 Q 本田 光
渕上 夏旺
五郎丸 純史
羽山 英伸
熊本学園大
3 3:31.83 中村 彪雅
松尾 拓実
黒木 幹太
社方 貫路
鹿本高
4 3:35.15 黒木 海音
大無田 歩夢
若月 櫂斗
追鳥 悠斗
球磨工高
5 3:44.88 野村 大真
中島 大輔
萩平 凛太郎
梅門 空良
第一高
6 3:53.91 西本 慎之助
西本 泰地
北川 虹騎
古閑 雄大
大津高
7 3:54.57 江田 道雪
家入 千哉
栗本 創
桑原 寛喜
学園大付属高
8 4:00.44 三池 奨護
椎葉 燎臥
石淵 智也
脇山 侑斗
翔陽高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.60 Q 勝田 翔太
坂田 羽琉
加納 義己
小田 歩
慶誠高
2 3:29.57 Q 永田 裕誠
山﨑 総一朗
田中 天琉
馬場 颯汰
済々黌高
3 3:29.61 q 牛島 大智
西村 侑哉
金光 悠陽
蒲池 海瑠
熊本北高
4 3:31.55 上村 蒼月
村田 蓮
廣野 貴斗
山本 悠眞
八代高
5 3:32.93 藤本 友輝
久保田 流輝
山並 冬貴
谷 昭見
熊本中央高
6 3:33.50 岩本 陸
小山 泰慶
水田 隼颯
田中 照星
玉名工高
7 3:37.28 太田 大斗
渡辺 空良
岩田 一暉
牛嶋 誠人
熊本商
DNS


九州学院高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.61 Q 西山 貴信
佐美三 翔
井﨑 界璃
小林 海雲
FirstStep
2 3:29.02 Q 本田 人士
高岡 晃
岩永 匡史
北村 将大
松島陸上
3 3:29.79 q 金場 雅虎
鈴木 翔大
今吉 快吏
中熊 一晴
第二高
4 3:34.56 米森 志道
木佐木 雅斗
野﨑 寛大
山本 星渚
小川工高
5 3:39.50 池田 晴士郎
黒川 晴志郎
濱 謙伍
江﨑 紀左良
天草高
6 3:41.67 園村 勇人
冨吉 杏吏
山内 奏詩
諌山 煌晴
水俣高
7 3:45.41 桑原 英寿
西川 大翔
住永 優富
井崎 寛斗
東海大星翔高
DNS


熊本大

 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.80 岡村 太陽
古庄 優斗
田吹 飛雄
黒木 楓聖
熊本工高
2 3:24.09 岩永 匡史
本田 人士
北村 将大
高岡 晃
松島陸上
3 3:24.85 勝田 翔太
坂田 羽琉
加納 義己
小田 歩
慶誠高
4 3:26.14 本田 光
渕上 夏旺
五郎丸 純史
羽山 英伸
熊本学園大
5 3:26.18 牛島 大智
西村 侑哉
金光 悠陽
蒲池 海瑠
熊本北高
6 3:26.52 今吉 快吏
鈴木 翔大
菊永 翔太
中熊 一晴
第二高
7 3:27.09 佐美三 翔
西山 貴信
小林 海雲
井﨑 界璃
FirstStep
8 3:27.69 永田 裕誠
山﨑 総一朗
田中 天琉
馬場 颯汰
済々黌高

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 西山 賢太朗 九共大
2 1m98 蓑田 凌生 Delightful水俣
3 1m95 杉山 丈一郎 福岡大
4 1m90 久保田 聡 ERC熊本
5 1m90 中村 豊治 Delightful水俣
5 1m90 吉村 大地 九共大
7 1m80 髙田 浩矢 秀岳館高
8 1m80 上村 海晴 熊本中央高
9 1m70 竹内 大和 熊本工高
10 1m65 吉本 陸翔 水俣高
10 1m65 関本 凜 秀岳館高
DNS 清原 壮志 熊本北高

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 上村 陸斗 九共大
2 4m30 出﨑 太郎 九共大
3 4m10 今村 壱徹 阿蘇中
4 3m80 岡本 堅稔 熊本学園大
5 3m40 岩田 利虎 東海大星翔高
6 3m20 小池 来空 阿蘇中央高
DNS 園田 征 一の宮中

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m29 +0.7 北原 大雅 福岡大
2 7m15 -0.4 上村 蒼月 八代高
3 7m03 +2.1 蓑田 凌生 Delightful水俣
4 6m80 -6.0 石山 友輝 熊本大
5 6m60 +1.1 小川 竜弥 九州情報大学
6 6m48 +1.3 市村 翼 九共大
7 6m37 -0.5 塩平 健太 水俣高
8 6m30 +2.0 中村 豊治 Delightful水俣
9 6m13 +2.5 益田 叡一 宇土高
10 6m03 +1.8 松岡 慶樹 熊本学園大
11 5m95 +1.1 坂田 羽琉 慶誠高
12 5m58 +2.9 北原 雅斗 熊本工高
13 5m40 +2.9 柴田 卓宗 熊本中央高
DNS 西山 貴信 FirstStep
DNS 深井 敦央 九共大

 

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +0.7 枦山 智哉 KURS
2 6m06 +1.6 蓑田 優心 熊本中央高
3 5m98 +1.1 松本 俊輝 熊本中央高
4 5m95 +0.5 興梠 裕哉 蘇陽中
5 5m60 +0.7 濵本 脩太 ルーテル学院高

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m91 +2.1 宮﨑 敦史 ATFC
2 14m44 +3.6 緒方 勇信 日本経済大学
3 14m33 +1.8 北原 大雅 福岡大
4 13m56 +3.0 小夏 和馬 鹿児島大
5 13m30 +3.2 錦戸 拓郎 天草高
6 13m00 +2.1 毛利 喬 天草高
7 12m88 +3.1 蒲池 海瑠 熊本北高
8 12m83 +1.5 益田 叡一 宇土高
9 12m83 +4.1 池田 聖摩 山鹿中
DNS 深井 敦央 九共大

 

 

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 水野 敬翔 九共大

 

 

男子U20 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子U20 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m68 中野 太樹 熊本西高
2 13m51 岩永 大輝 熊本国府高
3 13m25 秋本 繁歩 専大熊本高
4 12m90 田中 士生良 熊本工高
5 12m29 木村 歩佑夢 熊本中央高
6 12m21 村山 健翔 球磨工高
7 11m25 田中 琉汰 天草工高
8 10m98 坪井 元樹 鹿本高
9 10m23 月足 大河 鹿本高
10 9m88 平井 颯人 アスリートワーク
11 9m77 中野 悠愛 鹿本高
12 9m40 嶋村 飛雄真 熊本工高
13 8m82 市村 颯志 熊本国府高
14 8m62 太田 湧多朗 専大熊本高

 

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m99 山下 京桃 牛深東中
2 10m88 松田 拳祈 北部中
3 10m49 上村 太陽 菊池南中
4 8m21 河内 敦也 益城中
5 8m03 奈須 愛斗 蘇陽中
6 7m97 松本 輝龍 山鹿中
7 4m92 古川 柊馬 山鹿中

 

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m76 遠山 悠剛 東海大
2 35m76 上村 駿斗 熊本市消防局
3 25m61 柏木 啓太 八代高
DNS 浦浜 優友 ARITA UNITED

 

 

男子U20 円盤投(1.75kg) 決勝

男子U20 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m46 岩永 大輝 熊本国府高
2 43m59 村山 健翔 球磨工高
3 33m74 太田 湧多朗 専大熊本高
4 31m63 井 雅樹 鹿本高
5 31m57 秋本 繁歩 専大熊本高
6 30m62 岩﨑 徠 宇土高
7 28m78 高橋 快一 松橋高
8 26m59 赤松 隼之介 秀岳館高
9 25m52 曹 勝詞 熊本西高
10 25m09 高津 悠斗 熊本国府高
11 24m46 中野 悠愛 鹿本高
12 23m50 市村 颯志 熊本国府高
13 21m04 秋元 亮舞 水俣高
14 14m77 山内 奏詩 水俣高
NM 田中 士生良 熊本工高
DNS 平井 颯人 アスリートワーク

 

 

男子ジュニア 円盤投(1.5kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m36 山下 京桃 牛深東中
2 30m68 松田 拳祈 北部中
3 30m56 嶋村 飛雄真 熊本工高
4 21m73 皆越 叶和 球磨工高
5 15m78 梅谷 璃音 人吉第一中

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m24 坂梨 航琉 環太平洋大

 

 

男子U20 ハンマー投 決勝

男子U20 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m91 坂本 翔英 城北高
2 36m53 三池 桔平 熊本工高
3 26m00 西村 倖弥 城北高
4 22m26 太田 湧多朗 専大熊本高
5 21m74 荒川 剛毅 城北高
6 17m22 友田 良 秀岳館高
7 17m15 高津 悠斗 熊本国府高
DNS 秋本 繁歩 専大熊本高
DNS 山内 優 熊本西高

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m77 原田 直紀 SKY VILLAGE
2 54m26 那須 葉介 人吉高
3 54m09 濱元 伸之介 FieldMonster
4 51m57 木村 歩佑夢 熊本中央高
5 47m28 伊藤 颯一郎 玉名高
6 46m19 木葉 達也 玉名工高
7 45m61 遠山 湊斗 水俣高
8 45m17 坂梨 瑠輝 東海大星翔高
9 39m56 月足 大河 鹿本高
10 39m42 中島 大輔 第一高
11 39m26 池上 公貴 熊本北高
12 39m22 久木田 玄太 九州情報大学
13 37m90 田中 蒼也 東海大星翔高
14 37m15 皆越 叶和 球磨工高
15 35m21 山口 艦太 牛深高
16 34m32 山内 真斗 熊本西高
17 32m97 岩﨑 徠 宇土高
18 30m27 村山 蓮 熊本高森高
19 29m02 岡村 大地 菊池高
20 27m75 中村 研太 水俣高
21 27m71 高田 蒼汰 熊本北高
22 27m13 諌山 煌晴 水俣高
23 21m24 水野 太暉 熊本西高
DNS 松川 智飛 東海大星翔高

 

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 (742) 池田 康将 熊本西高
2 11.69 (713) 愛甲 士嵩 人吉高
3 11.96 (659) 牛嶋 誠人 熊本商
4 12.02 (647) 牛島 栄佑 熊本中央高
5 12.04 (643) 上村 海晴 熊本中央高
6 12.38 (578) 峠 昇太朗 玉名高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +2.7 (673) 牛嶋 誠人 熊本商
2 6m08 +0.5 (604) 池田 康将 熊本西高
3 5m92 +1.8 (569) 上村 海晴 熊本中央高
4 5m92 -0.5 (569) 愛甲 士嵩 人吉高
5 5m66 +0.4 (514) 牛島 栄佑 熊本中央高
6 5m50 +2.0 (481) 峠 昇太朗 玉名高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 (542) 牛嶋 誠人 熊本商
2 8m73 (410) 池田 康将 熊本西高
3 8m37 (388) 牛島 栄佑 熊本中央高
4 7m67 (347) 峠 昇太朗 玉名高
5 7m48 (336) 愛甲 士嵩 人吉高
5 7m48 (336) 上村 海晴 熊本中央高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 (626) 池田 康将 熊本西高
2 55.44 (581) 牛嶋 誠人 熊本商
3 56.85 (527) 牛島 栄佑 熊本中央高
4 57.37 (507) 愛甲 士嵩 人吉高
5 57.51 (502) 峠 昇太朗 玉名高
6 58.69 (459) 上村 海晴 熊本中央高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 牛嶋 誠人 熊本商
2 16.07 (725) 池田 康将 熊本西高
3 17.19 (605) 愛甲 士嵩 人吉高
4 17.70 (553) 上村 海晴 熊本中央高
5 20.65 (300) 牛島 栄佑 熊本中央高
6 21.32 (252) 峠 昇太朗 玉名高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m01 (413) 池田 康将 熊本西高
2 37m51 (406) 上村 海晴 熊本中央高
3 37m44 (405) 峠 昇太朗 玉名高
4 36m48 (391) 愛甲 士嵩 人吉高
5 35m22 (373) 牛嶋 誠人 熊本商
6 28m06 (272) 牛島 栄佑 熊本中央高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 上村 海晴 熊本中央高
2 1m77 (602) 愛甲 士嵩 人吉高
3 1m77 (602) 牛島 栄佑 熊本中央高
4 1m74 (577) 池田 康将 熊本西高
5 1m62 (480) 牛嶋 誠人 熊本商
6 1m53 (411) 峠 昇太朗 玉名高
DNS (0) 内田 涼介 熊本中央高

 

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.42 (684) 峠 昇太朗 玉名高
2 4:39.70 (682) 牛嶋 誠人 熊本商
3 4:43.18 (660) 池田 康将 熊本西高
4 5:01.27 (552) 上村 海晴 熊本中央高
5 5:12.94 (488) 愛甲 士嵩 人吉高
6 5:19.82 (451) 牛島 栄佑 熊本中央高

 

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4757 池田 康将 熊本西高
2 4734 牛嶋 誠人 熊本商
3 4211 愛甲 士嵩 人吉高
4 4145 上村 海晴 熊本中央高
5 3701 牛島 栄佑 熊本中央高
6 3660 峠 昇太朗 玉名高
DNS 内田 涼介 熊本中央高

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 小山 栄美理 九州学院高
2 12.72 Q 牛島 苺子 熊本中央高
3 12.74 q 岩本 奈々 東亜大学
4 12.83 q 永井 美咲 東亜大学
5 12.99 q 蓑田 七海 熊本工高
6 13.10 黒田 愛 東海大星翔高
7 13.13 松岡 結 九州学院高
8 13.25 野村 真愛美 東海大星翔高

女子 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 藤原 倫 九州情報大学
2 12.51 Q 春日 ひなお 熊本商
3 12.59 q 松本 恵瑠奈 ERC熊本
4 12.83 q 吉瀬 花 熊本商
5 12.84 q 白石 花華 済々黌高
6 12.99 q 田中 萌百 水俣高
7 13.42 岩本 禎子 鹿児島大

女子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 古閑 はなこ FirstStep
2 12.67 Q 佐藤 鈴音 FirstStep
3 12.73 q 宇野田 梓 熊本陸協
4 12.87 q 一森 真緒 熊本中央高
5 13.36 二俣 茜 小川工高
6 13.41 大石 南 九州学院高
7 13.47 奥村 千智 熊本信愛高

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 樫山 妃和 九共大
2 12.49 Q 佐美三 ひなた 熊本工高
3 12.62 q 宇土 綾乃 ERC熊本
4 13.10 田上 優真 人吉高
5 13.16 吉村 千優 九州学院高
6 13.22 山田 美月 熊本中央高
7 13.65 佐々木 葉月 ERC熊本
8 13.77 藤川 琉羽 第二高

女子 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 12.72 Q 福岡 胡碧 熊本工高
3 12.82 q 坂井 彩華 九州学院高
4 12.87 q 志水 杏 熊本中央高
5 12.90 q 野村 舞 九州学院高
6 13.06 q 平本佳李亜・アンジェラ 九州学院高
7 13.34 千原 三葉 慶誠高

 

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 樫山 妃和 九共大
2 12.36 Q 古閑 はなこ FirstStep
3 12.39 q 佐藤 鈴音 FirstStep
4 12.50 松本 恵瑠奈 ERC熊本
5 12.56 岩本 奈々 東亜大学
6 12.79 志水 杏 熊本中央高
7 12.93 蓑田 七海 熊本工高
DNS 永井 美咲 東亜大学

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 小山 栄美理 九州学院高
2 12.61 Q 藤原 倫 九州情報大学
3 12.83 田中 萌百 水俣高
4 12.88 牛島 苺子 熊本中央高
5 12.90 福岡 胡碧 熊本工高
6 12.92 吉瀬 花 熊本商
7 12.97 野村 舞 九州学院高
8 13.18 坂井 彩華 九州学院高

女子 100m 準決勝3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 12.21 Q 佐美三 ひなた 熊本工高
3 12.43 q 春日 ひなお 熊本商
4 12.56 宇野田 梓 熊本陸協
5 12.65 宇土 綾乃 ERC熊本
6 12.75 一森 真緒 熊本中央高
7 12.89 白石 花華 済々黌高
8 13.03 平本佳李亜・アンジェラ 九州学院高

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 山形 愛羽 熊本中央高
2 12.11 佐美三 ひなた 熊本工高
3 12.28 樫山 妃和 九共大
4 12.41 佐藤 鈴音 FirstStep
5 12.45 春日 ひなお 熊本商
6 12.56 藤原 倫 九州情報大学
7 12.58 古閑 はなこ FirstStep
8 12.64 小山 栄美理 九州学院高

 

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 山形 結衣星 八代一中
2 13.00 Q 大原 優季 熊本西原中
3 13.23 Q 藤本 さくら あみつジュニア
4 13.53 小林 彩花 慶誠高
5 13.56 野村 瑠香 あみつジュニア
DNS 髙宮 和奏 熊本中央高
DNS 恒松 晴 益城中
DNS 山崎 璃子 FieldMonster

女子ジュニア 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 中村 朱莉 鏡中
2 13.02 Q 緒方 玲未亜 アスリートワーク
3 13.41 Q 山田 美心 本渡中
4 13.44 大石 桜 アスリートワーク
5 13.85 野崎 菜月 松島陸上
6 14.06 園原 優芽 八代六中
7 14.33 大坂間 桐南 アスリートワーク

女子ジュニア 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 堀川 夏来 倉岳中
2 13.06 Q 廣田 瀬奈 帯山中
3 13.08 Q 佐藤 かんな 熊本西原中
4 13.12 q 中野 亜美 九州学院高
5 13.31 吉田 日和 五和中
6 13.48 黒田 茉友子 帯山中
7 13.53 功能 朱莉 九州学院高
8 13.96 後藤 羽絢 西合志南中

女子ジュニア 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 牛島 未來 武蔵ヶ丘中
2 13.18 Q 藤井 ときわ アスリートワーク
3 13.30 Q 石田 皐彩 八代高
4 13.37 尾方 由奈 K.U.M.Athletics
5 13.52 上村 美月 熊本工高
6 13.89 西村 瑠花 松島陸上
7 14.38 嶽本 七生 八代高

女子ジュニア 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 渡邊 光咲 下益城城南中
2 13.16 Q 竹本 光 FieldMonster
3 13.19 Q 飯田 琴心 御船中
4 13.40 前田 心美 熊本西原中
5 13.41 久武 咲月 九州学院高
6 13.63 松岡 美咲 鹿本高
DNS 上田 初華 MaedaAC

 

 

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 山形 結衣星 八代一中
2 13.15 Q 堀川 夏来 倉岳中
3 13.19 Q 中野 亜美 九州学院高
4 13.28 q 竹本 光 FieldMonster
5 13.29 廣田 瀬奈 帯山中
6 13.32 渡邊 光咲 下益城城南中
7 13.34 飯田 琴心 御船中
8 13.42 藤本 さくら あみつジュニア

女子ジュニア 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 中村 朱莉 鏡中
2 13.02 Q 牛島 未來 武蔵ヶ丘中
3 13.05 Q 緒方 玲未亜 アスリートワーク
4 13.25 q 藤井 ときわ アスリートワーク
5 13.35 石田 皐彩 八代高
6 13.35 大原 優季 熊本西原中
7 13.38 佐藤 かんな 熊本西原中
8 13.45 山田 美心 本渡中

 

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 中村 朱莉 鏡中
2 12.74 山形 結衣星 八代一中
2 12.74 堀川 夏来 倉岳中
4 12.78 緒方 玲未亜 アスリートワーク
5 12.80 牛島 未來 武蔵ヶ丘中
6 12.94 藤井 ときわ アスリートワーク
7 13.09 中野 亜美 九州学院高
8 13.11 竹本 光 FieldMonster

 

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山内 愛琶 あみつジュニア
2 13.56 村田 凛 アスリートワーク
3 13.78 下先 舞奈 ALL八代
4 13.99 大坂間 杏珠 熊本JAC
5 14.15 伊牟田 陽花 アスリートワーク
6 14.36 菊池 沙也 あいあいたらぎAC
7 14.43 奥田 ひより アスリートワーク
8 14.70 宮田 葵伊 MadaAC
9 15.18 大村 渚琉 あいあいたらぎAC

女子小学 100m タイムレース2組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 六波羅 美來 アスリートワーク
2 14.57 林 小珠 水俣ファースト
3 14.69 大倉 凛 アスリートワーク
4 14.73 谷本 憩 ALL八代
5 14.74 江口 愛桜 太田郷Jr.
6 14.81 中 沙來 FieldMonster
7 14.92 成松 咲月 太田郷Jr.
8 14.96 小川 さくら 太田郷Jr.

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.34 +1.6 山内 愛琶 あみつジュニア
2 13.56 +1.6 村田 凛 アスリートワーク
3 13.78 +1.6 下先 舞奈 ALL八代
4 13.99 +1.6 大坂間 杏珠 熊本JAC
5 14.15 +1.6 伊牟田 陽花 アスリートワーク
6 14.36 +1.6 菊池 沙也 あいあいたらぎAC
7 14.43 +5.0 六波羅 美來 アスリートワーク
8 14.43 +1.6 奥田 ひより アスリートワーク
9 14.57 +5.0 林 小珠 水俣ファースト
10 14.69 +5.0 大倉 凛 アスリートワーク
11 14.70 +1.6 宮田 葵伊 MadaAC
12 14.73 +5.0 谷本 憩 ALL八代
13 14.74 +5.0 江口 愛桜 太田郷Jr.
14 14.81 +5.0 中 沙來 FieldMonster
15 14.92 +5.0 成松 咲月 太田郷Jr.
16 14.96 +5.0 小川 さくら 太田郷Jr.
17 15.18 +1.6 大村 渚琉 あいあいたらぎAC

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 樫山 妃和 九共大
2 26.48 Q 佐美三 ひなた 熊本工高
3 26.52 Q 吉瀬 花 熊本商
4 26.85 q 白石 花華 済々黌高
5 27.44 木代成 埜乃夏 熊本中央高
6 27.60 黒田 愛 東海大星翔高
7 29.28 黒木 珠莉 熊本中央高
DNS 藤本 さくら あみつジュニア

女子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 松本 恵瑠奈 ERC熊本
2 26.48 Q 春日 ひなお 熊本商
3 26.69 Q 堀川 静来 熊本中央高
4 27.33 q 福岡 胡碧 熊本工高
5 27.67 岩本 奈々 東亜大学
6 27.69 志水 杏 熊本中央高
7 27.90 山田 美心 本渡中
8 27.91 野村 真愛美 東海大星翔高

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 Q 古閑 はなこ FirstStep
2 26.79 Q 佐藤 鈴音 FirstStep
3 26.86 Q 永井 美咲 東亜大学
4 27.44 蓑田 七海 熊本工高
5 27.50 奥村 千智 熊本信愛高
6 27.61 後藤 莉乃 菊池南中
7 28.21 二俣 茜 小川工高
8 29.29 黒岩 美羽 ルーテル学院高

女子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 26.10 Q 園井 結菜 熊本商
3 26.69 Q 大坂間 柚妃 熊本中央高
4 26.71 q 小山 栄美理 九州学院高
5 27.15 q 吉村 千優 九州学院高
6 28.17 渡邊 光咲 下益城城南中
DNS 藤川 琉羽 第二高

 

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 25.99 Q 園井 結菜 熊本商
3 26.10 Q 佐藤 鈴音 FirstStep
4 26.55 吉瀬 花 熊本商
5 26.70 古閑 はなこ FirstStep
6 26.83 小山 栄美理 九州学院高
7 26.99 永井 美咲 東亜大学
8 27.40 福岡 胡碧 熊本工高

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 樫山 妃和 九共大
2 25.90 Q 佐美三 ひなた 熊本工高
3 25.98 Q 春日 ひなお 熊本商
4 26.00 q 松本 恵瑠奈 ERC熊本
5 26.23 q 堀川 静来 熊本中央高
6 26.59 大坂間 柚妃 熊本中央高
7 26.84 白石 花華 済々黌高
8 27.21 吉村 千優 九州学院高

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 NGR 山形 愛羽 熊本中央高
2 25.18 佐美三 ひなた 熊本工高
3 25.20 佐藤 鈴音 FirstStep
4 25.52 樫山 妃和 九共大
5 25.80 園井 結菜 熊本商
6 25.92 松本 恵瑠奈 ERC熊本
7 26.06 春日 ひなお 熊本商
8 26.19 堀川 静来 熊本中央高

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 Q 園井 結菜 熊本商
2 1:02.67 Q 三角 咲季 熊本商
3 1:05.34 Q 増永 結菜 熊本商
4 1:06.11 岸上 あかり 天草高
5 1:06.90 山本 千祥 FirstStep

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 松本 祈星 熊本商
2 1:02.20 Q 大坂間 柚妃 熊本中央高
3 1:03.29 Q 後藤 ゆら 九州学院高
4 1:03.39 q 本田 愛七 熊本工高
5 1:05.60 q 岡村 空 出水中
DNS 有働 結海 熊本信愛高

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.48 園井 結菜 熊本商
2 59.95 大坂間 柚妃 熊本中央高
3 1:00.36 松本 祈星 熊本商
4 1:01.29 三角 咲季 熊本商
5 1:03.20 本田 愛七 熊本工高
6 1:03.31 後藤 ゆら 九州学院高
7 1:05.46 岡村 空 出水中
8 1:05.76 増永 結菜 熊本商

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.64 菊地 梨紅 肥後銀行
2 2:15.17 馬場園 桃 東海大星翔高
3 2:22.53 野村 ひいろ あみつジュニア
4 2:23.53 松山 美結 ルーテル学院高
5 2:23.95 大場 瑞樹 八代高
6 2:25.18 山口ゆず 出水中
DNS 角銅 菜々 ルーテル学院高

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.06 Q 菊地 梨紅 肥後銀行
2 4:41.78 Q 御﨑 舞 肥後銀行
3 4:49.94 Q 馬場園 桃 東海大星翔高
4 4:50.05 Q 藤岡 愛麗 有明高
5 4:50.06 q 山下 紗瑛 熊本信愛高
6 4:54.36 q 吉田 あゆ ルーテル学院高
7 5:00.00 徳澄 心花 NJAC
8 5:00.99 新 望優 人吉二中
9 5:12.22 布井 望暖 NJAC
10 5:22.85 福島 まひる ルーテル学院高
DNS 飯川 紗良 文徳高
DNS 角銅 菜々 ルーテル学院高
DNS 園田 莉子 文徳高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.99 Q 西川 侑里 有明高
2 4:45.27 Q 杉安 一葉 南小国中
3 4:45.58 Q 松山 悠南 荒尾第四中
4 4:46.24 Q 平方 杏奈 千原台高
5 4:51.21 q 吉原 碧彩 千原台高
6 4:52.39 q 松山 美結 ルーテル学院高
7 4:54.49 本多 春華 東海大星翔高
8 4:57.32 山口ゆず 出水中
9 4:58.76 嶋田 晴日 東海大星翔高
10 5:03.60 田川 愛奈 東海大星翔高
11 5:25.29 志賀 心美 高森中
DNS 藤岡 真実 ルーテル学院高
DNS 樫山 さくら ルーテル学院高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.55 Q 高江 友姫 肥後銀行
2 4:48.86 Q 本田 心七海 千原台高
3 4:51.73 Q 深水 帆乃華 東海大星翔高
4 5:07.55 Q 林田 素楽 松橋中
5 5:08.36 古沢 果穏 熊本信愛高
6 5:09.44 川辺 万鈴 熊本信愛高
7 5:17.80 玉目 羽実 ルーテル学院高
8 5:27.27 楠 虹羽 千原台高
DNS 上長 奈々子 ルーテル学院高
DNS 古木 愛莉 ルーテル学院高
DNS 西川 歩夏 肥後銀行
DNS 小島 凜華 熊本信愛高

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.46 菊地 梨紅 肥後銀行
2 4:32.75 馬場園 桃 東海大星翔高
3 4:33.45 深水 帆乃華 東海大星翔高
4 4:33.76 本田 心七海 千原台高
5 4:35.79 西川 侑里 有明高
6 4:37.68 杉安 一葉 南小国中
7 4:40.06 御﨑 舞 肥後銀行
8 4:43.01 松山 悠南 荒尾第四中
9 4:43.72 高江 友姫 肥後銀行
10 4:45.55 平方 杏奈 千原台高
11 4:45.64 松山 美結 ルーテル学院高
12 4:45.78 吉原 碧彩 千原台高
13 4:46.84 藤岡 愛麗 有明高
14 4:53.38 山下 紗瑛 熊本信愛高
15 4:55.78 吉田 あゆ ルーテル学院高
16 5:03.60 林田 素楽 松橋中

 

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.16 日置 澪 ルーテル学院高
2 10:27.74 木浦 彩良 尚絅高
3 10:28.31 村田 夏希 SYSKEN
4 10:41.99 田中 沙英 武蔵ヶ丘中
5 10:45.77 田川 愛奈 東海大星翔高
6 10:46.47 岩木 咲良砂 文徳高
7 10:46.86 深井 玲奈 熊本信愛高
8 10:59.67 森田 咲耶 ルーテル学院高
9 11:01.53 藤田 菜々美 玉名高
10 11:20.24 今富 倫伽 尚絅高
DNS 畑島 稟 文徳高
DNS 樫山 さくら ルーテル学院高
DNS 東 紅琶 ルーテル学院高
DNS 園田 莉子 文徳高
DNS 山下 美結 文徳高
DNS 飯川 紗良 文徳高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.37 御﨑 舞 肥後銀行
2 9:40.11 本田 心七海 千原台高
3 9:47.79 儀藤 優花 肥後銀行
4 9:49.47 髙山 心陽 人吉高
5 9:53.03 加藤 みちる 熊本陸協
6 9:58.04 高江 友姫 肥後銀行
7 10:04.80 深水 帆乃華 東海大星翔高
8 10:06.04 平方 杏奈 千原台高
9 10:06.08 嶋田 晴日 東海大星翔高
10 10:06.55 山下 紗瑛 熊本信愛高
11 10:17.19 本多 春華 東海大星翔高
12 10:19.71 吉田 あゆ ルーテル学院高
13 11:06.12 緒方 陽花 熊本信愛高
DNS 西川 歩夏 肥後銀行
DNS 塚本 真夕 肥後銀行
DNS 古木 愛莉 ルーテル学院高
DNS 藤岡 真実 ルーテル学院高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:39.37 御﨑 舞 肥後銀行
2 9:40.11 本田 心七海 千原台高
3 9:47.79 儀藤 優花 肥後銀行
4 9:49.47 髙山 心陽 人吉高
5 9:53.03 加藤 みちる 熊本陸協
6 9:58.04 高江 友姫 肥後銀行
7 10:04.80 深水 帆乃華 東海大星翔高
8 10:06.04 平方 杏奈 千原台高
9 10:06.08 嶋田 晴日 東海大星翔高
10 10:06.55 山下 紗瑛 熊本信愛高
11 10:17.19 本多 春華 東海大星翔高
12 10:19.71 吉田 あゆ ルーテル学院高
13 10:26.16 日置 澪 ルーテル学院高
14 10:27.74 木浦 彩良 尚絅高
15 10:28.31 村田 夏希 SYSKEN
16 10:41.99 田中 沙英 武蔵ヶ丘中
17 10:45.77 田川 愛奈 東海大星翔高
18 10:46.47 岩木 咲良砂 文徳高
19 10:46.86 深井 玲奈 熊本信愛高
20 10:59.67 森田 咲耶 ルーテル学院高
21 11:01.53 藤田 菜々美 玉名高
22 11:06.12 緒方 陽花 熊本信愛高
23 11:20.24 今富 倫伽 尚絅高

 

 

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 鳥丸 沙葵 九州学院高
2 14.88 白石絢菜 川村学園女子大
3 15.26 今田 朱音 熊本北高
4 15.44 野中 結衣 熊本工高
5 16.42 畑中 音奏 熊本工高
6 17.20 友田 和来 慶誠高

 

 

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 決勝

女子U18 100mYH(76.2/8.5) 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 日隈 凜 熊本工高
2 16.13 吉田 日和 五和中
3 16.61 積 華望 熊本工高
4 16.92 角 百々花 九州学院高
5 17.37 森 美来 熊本商
6 17.56 松下 咲綺 天草工高
7 17.71 城 結俐菜 第二高
8 19.21 多賀 梨々花 熊本商
DQ T8 冨永 詩央里 熊本中央高

 

 

女子中学 100mH(0.762/8.0) 決勝

女子中学 100mH(0.762/8.0) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 吉田 日和 五和中
2 15.66 植野 紗代子 松島陸上
3 16.06 黒田 茉友子 帯山中
4 16.50 野村 瑠香 あみつジュニア

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 Q 三角 咲季 熊本商
2 1:07.25 Q 鳥丸 沙葵 九州学院高
3 1:09.42 Q 山品 晴 鹿本高
4 1:12.35 q 畑中 音奏 熊本工高
5 1:13.37 q 本田 愛七 熊本工高
6 1:17.79 齊藤 里沙 水俣高
DNS 積 華望 熊本工高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.15 Q 福山 凜音 東京女子体育大学
2 1:08.28 Q 別府 理保 日本体育大学
3 1:11.21 Q 髙居 陽菜 熊本商
4 1:14.09 平井 琉捺 大津高
5 1:16.17 木下 幸穂 第二高
DNS 松寺 優奈 熊本北高

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 福山 凜音 東京女子体育大学
2 1:04.39 三角 咲季 熊本商
3 1:05.45 鳥丸 沙葵 九州学院高
4 1:06.05 別府 理保 日本体育大学
5 1:08.84 山品 晴 鹿本高
6 1:11.11 髙居 陽菜 熊本商
7 1:13.19 畑中 音奏 熊本工高
8 1:16.49 本田 愛七 熊本工高

 

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:11.16 宮本 楓華 尚絅高
2 25:22.83 岡田 百花 ルーテル学院高
3 26:24.30 松野 藍霞 尚絅高
4 26:29.14 吉井 陽向 尚絅高
5 28:36.36 芹口 沙耶香 尚絅高
6 28:55.00 宮﨑 遥菜 熊本商
7 29:27.05 渡邊 琴友 東海大星翔高
8 29:34.71 増永 結菜 熊本商
9 33:32.29 羽隅 珠里 尚絅高
DQ K2 河崎 杏珠 東海大星翔高
DQ K2 南原 爽來 東海大星翔高

 

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 q 積 華望
蓑田 七海
佐美三 ひなた
福岡 胡碧
熊本工高
2 52.09 q 大坂間 桐南
大石 桜
藤井 ときわ
緒方 玲未亜
 
3 54.26 柄本 瑞月
飯田 琴心
佐方 暖愛
坂田 るな
御船中
4 54.94 木村 歩
稻田 美彩
久保田 桜花
仁井本 杏香
秀岳館高
5 58.14 松原 こはる
山並 久那子
葦原 姫花
岸上 あかり
天草高
DQ R3 永溝 真光
佐藤 鈴音
山本 千祥
古閑 はなこ
FirstStep
DQ R2 松尾 きらら
廣田 瀬奈
堀之内 理温
黒田 茉友子
帯山中
DNS


下益城城南中
DNS


済々黌高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 q 志水 杏
堀川 静来
大坂間 柚妃
牛島 苺子
熊本中央高
2 51.52 q 原口 未菜美
山品 晴
松岡 美咲
坂本 心春
鹿本高
3 52.19 q 赤池 美咲
田上 優真
別府 あいり
原田 果歩
人吉高
4 52.42 中山 優奈
佐藤 かんな
前田 心美
大原 優季
熊本西原中
5 59.12 林 奈津希
平山 莉子
片倉 萌衣
工藤 楓花
蘇陽中
DNF 小林 彩花
千原 三葉
橋本 真桜
大津 梨菜
慶誠高
DNS


水俣高
DNS


西合志南中
DNS


熊本北高

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 q 吉瀬 花
春日 ひなお
園井 結菜
永田 充希
熊本商高
2 49.36 q 野村 舞
鳥丸 沙葵
小山 栄美理
坂井 彩華
九州学院高
3 51.17 q 佐々木 葉月
宇土 綾乃
松本 恵瑠奈
前川 眞穂
ERC熊本
4 53.93 松本 実有
城 結俐菜
木下 幸穂
藤川 琉羽
第二高
5 54.56 鎌田 あかり
野崎 菜月
植野 紗代子
西村 瑠花
松島陸上
6 55.93 住永 柚葵
恒松 晴
村上 瑠花
佐野 美胡
益城中
7 56.45 主計 璃湖
荒木 優羽
松岡 茜
住吉 佳子
山鹿中
DQ R3 福岡 怜奈
牛島 未來
梅門 みなみ
古川 結菜
武蔵ヶ丘中

 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.05 志水 杏
山形 愛羽
堀川 静来
牛島 苺子
熊本中央高
2 48.62 吉瀬 花
春日 ひなお
園井 結菜
永田 充希
熊本商高
3 49.17 積 華望
蓑田 七海
佐美三 ひなた
福岡 胡碧
熊本工高
4 49.36 野村 舞
鳥丸 沙葵
小山 栄美理
吉村 千優
九州学院高
5 50.39 佐々木 葉月
宇土 綾乃
松本 恵瑠奈
前川 眞穂
ERC熊本
6 51.17 原口 未菜美
山品 晴
松岡 美咲
坂本 心春
鹿本高
7 51.23 大坂間 桐南
大石 桜
藤井 ときわ
緒方 玲未亜
 
8 51.30 赤池 美咲
田上 優真
別府 あいり
原田 果歩
人吉高

 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.29 Q 後藤 ゆら
吉村 千優
松岡 結
坂井 彩華
九州学院高
2 4:09.43 Q 大坂間 柚妃
堀川 静来
木代成 埜乃夏
一森 真緒
熊本中央高
3 4:19.05 Q 木下 幸穂
藤川 琉羽
城 結俐菜
松本 実有
第二高
4 4:23.54 q 平井 彩夏
飯川 颯穂里
稲葉 美波
福永 心音
熊本信愛高
5 4:27.71 中神 葵
中村 優夏
別府 あいり
溝口 清加
人吉高
6 4:37.83 白石 花華
野中 めい
早瀬 茉優
石動谷 美咲
済々黌高
7 4:42.83 山並 久那子
岸上 あかり
山下 華那
松本 実莉
天草高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.07 Q 森 美来
松本 祈星
増永 結菜
園井 結菜
熊本商高
2 4:11.63 Q 山本 千祥
永溝 真光
古閑 はなこ
佐藤 鈴音
FirstStep
3 4:14.10 Q 本田 愛七
野中 結衣
畑中 音奏
髙野 藍沙
熊本工高
4 4:16.38 q 江上 乃愛
坂本 心春
松岡 美咲
山品 晴
鹿本高
5 4:23.57 今田 朱音
相馬 綾音
今村 美優
濵邊 諒嘉
熊本北高
6 4:25.05 木村 美亜
宮本 楓華
竹原 杷那
木村 汐那
尚絅高
7 4:27.16 田中 萌百
舞弓 楓
浦口 愛結
齊藤 里沙
水俣高
8 4:28.13 千原 三葉
橋本 真桜
大津 梨菜
友田 和来
慶誠高

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.70 三角 咲季
吉瀬 花
松本 祈星
園井 結菜
熊本商高
2 3:59.37 山形 愛羽
大坂間 柚妃
一森 真緒
堀川 静来
熊本中央高
3 4:05.44 蓑田 七海
野中 結衣
本田 愛七
佐美三 ひなた
熊本工高
4 4:05.75 吉村 千優
鳥丸 沙葵
松岡 結
坂井 彩華
九州学院高
5 4:08.88 永溝 真光
山本 千祥
古閑 はなこ
佐藤 鈴音
FirstStep
6 4:11.84 松岡 美咲
山品 晴
原口 未菜美
坂本 心春
鹿本高
7 4:15.54 木下 幸穂
藤川 琉羽
城 結俐菜
松本 実有
第二高
8 4:19.53 平井 彩夏
奥村 千智
稲葉 美波
飯川 颯穂里
熊本信愛高

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 NGR 中村 香南子 Delightful水俣
2 1m55 藤川 琉羽 第二高
3 1m50 原口 未菜美 鹿本高
4 1m50 金子 礼 合志中
5 1m45 坂本 心春 鹿本高
6 1m45 永田 充希 熊本商
7 1m40 楠 千明 熊本西高
NM 大山 花連 人吉高
NM 立原 ティアラ ルーテル学院高

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m47 NGR NKH 志賀 日向子 阿蘇中央高
2 3m00 江上 乃愛 鹿本高
3 3m00 富永 結衣 東海大星翔高
4 2m60 岩本 実乃里 一の宮中
5 2m50 小田原 叶思 第二高
6 2m00 濱元 紅杏 牛深高

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +3.8 藤原 倫 九州情報大学
2 5m58 +6.7 一森 真緒 熊本中央高
3 5m37 +2.7 白石 花華 済々黌高
4 5m31 +1.4 岩本 実乃里 一の宮中
5 5m30 +3.1 堀川 静来 熊本中央高
6 5m13 +4.5 石田 皐彩 八代高
7 5m06 +2.7 堀川 夏来 倉岳中
8 5m06 +1.5 高塚 百合香 鹿本高
9 4m93 +3.3 岩本 禎子 鹿児島大
10 4m90 +2.1 今屋 沙和子 KURS
11 4m82 +2.6 永溝 真光 FirstStep
12 4m81 +2.7 泊 和恵 阿蘇中
13 4m80 +2.9 片山 浩子 熊本陸協
14 4m76 +0.7 田上 優真 人吉高
15 4m75 +0.3 松本 実有 第二高
16 4m57 +1.9 黒岩 美羽 ルーテル学院高
17 4m24 -0.3 恒松 晴 益城中
NM 藤井 ときわ アスリートワーク
NM 竹本 光 FieldMonster
DNS 髙口 彩乃 熊本商

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 +0.6 石山 礼菜 福岡大
2 10m98 +0.6 大川 奏 東亜大学
3 10m88 +0.5 今屋 沙和子 KURS
4 10m65 +1.8 中竹 真優 人吉高
5 10m55 +2.3 那須 日向子 人吉高
6 10m50 +2.9 永田 充希 熊本商
7 10m43 +2.2 山川 愛貴 ERC熊本
8 10m24 +1.0 髙野 藍沙 熊本工高
9 10m15 +0.0 木代成 埜乃夏 熊本中央高
10 10m10 +1.6 高塚 百合香 鹿本高
11 10m03 +0.9 田中 萌百 水俣高
12 10m01 +0.7 田上 優真 人吉高
13 9m84 +1.2 前川 眞穂 ERC熊本
14 9m83 +1.5 宇土 綾乃 ERC熊本
15 9m38 +1.7 萩永 千咲 益城中
16 9m24 +1.1 坂田 有紗 アスリートワーク
17 9m08 -0.7 佐﨑 美羽 KURS
DNS 髙口 彩乃 熊本商

 

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 後迫 美鈴 牛深高
2 9m89 深町 涼菜 専大熊本高
3 9m25 髙田 知花 熊本国府高
4 8m83 山口 菜々子 八代工業高
5 8m74 谷口 みなみ 熊本国府高
6 8m68 椎葉 七海 熊本国府高
7 8m64 山田 あゆ美 熊本国府高
8 8m08 河内 桃子 熊本商
9 7m48 山川 愛貴 ERC熊本
10 7m35 片山 浩子 熊本陸協
11 7m11 山形 璃緒 天草工高
12 6m41 宮﨑 遥菜 熊本商
DNS 渡邊 乃愛 専大熊本高

 

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 小山 桃子 長嶺中
2 8m44 森永 玲奈 一の宮中
3 7m88 岩川 緋与莉 一の宮中
4 7m64 末藤 心南子 北部中
5 7m40 西松 実優 益城中
6 7m33 本田 陽暖 益城中
7 6m66 大坂間 桐南 アスリートワーク
8 5m74 工藤 楓花 蘇陽中

 

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m09 江島 成美 FieldMonster
2 32m03 後迫 美鈴 牛深高
3 31m56 深町 涼菜 専大熊本高
4 30m30 髙田 知花 熊本国府高
5 30m05 新枦 裕加里 FieldMonster
6 29m35 谷口 みなみ 熊本国府高
7 28m18 袋田 真未 牛深高
8 25m23 山口 菜々子 八代工業高
9 22m02 山田 あゆ美 熊本国府高
10 21m72 大道 あかね 熊本国府高
11 20m21 有水 美里 熊本工高
12 12m19 木村 歩 秀岳館高

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m44 NGR 大濱 未結 大阪体育大学
2 41m42 椎葉 七海 熊本国府高
3 39m10 篠塚 千愛 熊本西高
4 36m51 五十嵐 暖華 熊本学園大
5 31m75 袋田 真未 牛深高
6 30m67 恵口 乙希 必由館高
7 23m99 深町 涼菜 専大熊本高
8 16m02 大道 あかね 熊本国府高

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m10 飯田 華鈴 九共大
2 28m89 楠 千明 熊本西高
3 28m61 濱元 紅杏 牛深高
4 28m42 渡邊 乃愛 専大熊本高
5 28m25 内田 優月 必由館高
6 27m42 楢木 曖茄 人吉高
7 25m76 松野 さくら 熊本商
8 25m41 稻田 美咲 秀岳館高
9 22m22 河内 桃子 熊本商
10 20m26 上田 さくら 水俣高

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 (830) 米村 凜 東亜大
2 17.21 (573) 下田 奈津美 熊本工高
3 18.10 (478) 笠松 友夏 熊本中央高
4 18.36 (452) 緒方 愛 熊本商
5 18.91 (399) 平井 みちる 第一高
6 19.82 (317) 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 米村 凜 東亜大
2 1m46 (577) 下田 奈津美 熊本工高
3 1m43 (544) 笠松 友夏 熊本中央高
4 1m31 (419) 緒方 愛 熊本商
5 1m25 (359) 平井 みちる 第一高
6 1m15 (266) 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m06 (468) 下田 奈津美 熊本工高
2 8m39 (425) 米村 凜 東亜大
3 7m87 (391) 笠松 友夏 熊本中央高
4 6m10 (278) 宮原 羽奏 慶誠高
5 5m94 (267) 緒方 愛 熊本商
6 5m92 (266) 平井 みちる 第一高

 

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 (746) 米村 凜 東亜大
2 26.94 (717) 下田 奈津美 熊本工高
3 28.07 (625) 緒方 愛 熊本商
4 28.76 (572) 笠松 友夏 熊本中央高
5 29.33 (530) 平井 みちる 第一高
6 30.62 (440) 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +2.8 (551) 下田 奈津美 熊本工高
2 4m86 +2.0 (522) 米村 凜 東亜大
3 4m47 +2.6 (421) 笠松 友夏 熊本中央高
4 4m41 +4.2 (406) 緒方 愛 熊本商
5 3m97 +2.6 (301) 平井 みちる 第一高
6 3m80 +1.9 (263) 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m02 (477) 米村 凜 東亜大
2 29m38 (465) 下田 奈津美 熊本工高
3 26m90 (418) 笠松 友夏 熊本中央高
4 21m96 (325) 緒方 愛 熊本商
5 20m94 (306) 平井 みちる 第一高
6 14m64 (190) 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.86 (657) 米村 凜 東亜大
2 2:38.26 (593) 笠松 友夏 熊本中央高
3 2:42.39 (546) 平井 みちる 第一高
4 2:43.32 (535) 下田 奈津美 熊本工高
5 2:48.31 (481) 宮原 羽奏 慶誠高
6 2:51.60 (447) 緒方 愛 熊本商

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4267 米村 凜 東亜大
2 3886 下田 奈津美 熊本工高
3 3417 笠松 友夏 熊本中央高
4 2941 緒方 愛 熊本商
5 2707 平井 みちる 第一高
6 2235 宮原 羽奏 慶誠高

 

 

タイトルとURLをコピーしました