【長崎県陸上競技選手権 2019年5月17~19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長崎県陸上競技選手権大会国体予選
(2019年5月17日~19日)

画像

2019年度 長崎県陸上競技選手権大会が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長崎県陸上選手権 結果・速報

長崎県陸上競技選手権大会【Athletics Championships】

動画: NCC長崎文化放送

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 中本 諒平 佐世保消防
2 11.85 松永 秀祐 長崎RC
3 12.00 松田 陵汰 (2) 諫早商
4 12.09 塚本 航太 (2) 佐世保西
5 12.23 田島 拓 (2) 桜が原中
6 12.42 久間 来希 (2) 長崎日本大学
7 12.83 宮﨑 知大 (1) 大村
8 12.99 花村 海翔 (2) 川棚

男子 100m 予選 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
2 11.57 矢代 瑛 (2) 大村工
3 11.88 境内 駿 (2) 佐世保南
4 12.10 新井 開智 (3) 佐世保北
5 12.60 長尾 晃 (1) 佐世保工
6 12.61 臼井 颯偲 (1) 島原
7 12.65 岩永 祐樹 (1) 長崎西
8 13.32 近藤 駿平 (1) 鹿町工

男子 100m 予選 3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 山田 拳聖 (3) 西海学園
2 11.57 谷内菜於斗 (3) 波佐見
3 11.98 松尾 大智 (2) 島原工
4 12.14 松本 和真 (1) 大村
5 12.14 松尾 賢 (1) 諫早
6 12.81 山田 大地 (3) 長崎玉成
7 13.42 馬込 誠喜 (1) 佐世保西
8 13.84 村中 敬一 (2) 北松西

男子 100m 予選 4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 江頭 直人 (3) 佐世保北
2 11.67 上田 葵 (3) 諫早東
3 11.87 江嶋 陽平 (2) 諫早
4 12.48 上村 和也 (1) 島原工
5 14.27 古島 奏夢 (1) 佐世保工
6 15.37 力武 俊幸 (1) 大崎

男子 100m 予選 5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 芦田 遼介 (1) 長崎北
2 12.10 牟田真一郎 (3) 青雲
3 12.28 南 光葉 (2) 諫早
4 12.48 江浦 伶音 (1) 創成館
5 12.67 松永 脩佑 (2) 佐世保商
6 12.67 松永 悠佑 (1) 壱岐商
7 13.41 青柳暖生地 (1) 対馬

男子 100m 予選 6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 11.63 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 11.80 山田 隼也 (3) 佐世保南
4 12.18 塚本 裕也 (3) 猶興館
5 12.41 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
6 12.79 前田 紫苑 (2) 上五島
7 12.86 安達 颯汰 (1) 長崎南
8 14.11 木山 雄人 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
2 11.64 中村 竜輝 (3) 佐世保商
3 11.88 安慶 直樹 長崎AC
4 12.19 岡 慧知 (3) 西諫早中
5 12.44 森枝 凌 (3) 長崎工
6 12.69 岩元 令旺 (3) 長崎玉成
7 12.90 福田 颯斗 (1) 口加

男子 100m 予選 8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
2 12.05 松園 真士 (3) 大村工
3 12.05 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
4 12.30 泉田 吏玖 (2) 長崎南山
5 12.57 楠本 琉晟 (2) 佐世保工
6 12.64 石本 直大 佐世保市陸協
7 13.63 小佐々遥輔 (1) 佐世保南

男子 100m 予選 9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
2 11.66 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学
3 11.93 野本 彬允 (2) 大村工
4 12.66 平田 大稀 (3) 諫早商
5 13.08 松本 大河 (2) 島原工
6 13.78 杉本 大 (1) 長崎南
7 14.35 石橋 亮太 (1) 諫早東
DNF 島居 大翔 (3) 佐世保南

男子 100m 予選 10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 松本 和 (2) 長崎西
2 11.38 q 長瀬 智彦 九州共立大
3 11.57 西村孝太郎 (3) 諫早農
4 11.59 中尾 航大 (3) 佐世保工
5 12.06 瀬川 太朗 (1) 青雲
6 12.20 馬場 啓輔 (3) 青雲中
7 13.09 草村 健 (1) 佐世保南
8 13.24 山下 龍輝 (1) 諫早東

男子 100m 予選 11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 11.64 今村 知椰 (1) 口加
3 11.71 岩﨑 龍生 (2) 佐世保工
4 11.89 菅 武裕 (3)(YC) 長崎日本大学
5 11.97 原 柊冴 (1) 諫早農
6 12.46 川島 彰斗 (1) 諫早東
7 12.97 牧山真太朗 (1) 長崎西
8 13.26 小林 勇斗 (1) 佐世保南

男子 100m 予選 12組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 本田 遊大 長崎AC
2 11.82 有田周一郎 (2) 長崎南山
3 11.87 松本 大輝 (3) 佐世保工
4 11.96 柳川 樹希 (2) 壱岐商
5 13.04 山本 蒼誌 (1) 鹿町工
6 13.58 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
7 13.88 中村 栄竣 (1) 島原工

男子 100m 予選 13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 岩元 一章 長崎AC
2 11.57 山崎 一沙 (1) 瓊浦
3 11.64 木戸 大成 (3) 長崎日本大学
4 11.80 松尾謙一郎 (3) 佐世保西
5 12.12 橋本 廉 (3)(YC) 諫早商
6 12.27 髙西 利輝 (1) 長崎東
7 12.28 山本 蓮太 (3) 長崎工
8 12.61 末竹 泰樹 (3) 佐世保工
9 13.14 小林 亜夢 (2) 大崎

男子 100m 予選 14組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 11.50 q 田中 隆誠 (2) 諫早
3 11.78 辻 勇夢 (3) 諫早中
4 12.16 小佐々 誠 (1) 佐世保高専
5 12.23 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
6 12.28 佐藤 英次 (2) 大村工
7 12.58 岡本 琉 (1) 長崎北
8 12.98 山本慎之助 (1) 佐世保南
9 13.10 松村 凜音 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 山瀬 蓮 (2) 諫早農
2 11.56 辻 登真 (3) 清峰
3 11.62 高以良 要 長崎AC
4 11.75 川口 颯太 (3) 瓊浦
5 11.99 村部 伊吹 (1) 大村
6 12.10 青井 大夢 (2) 佐世保高専
7 12.43 宮口 絹道 (1) 長崎東
8 14.84 土井 翔太 (2) 鹿町工

男子 100m 予選 16組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 12.09 髙木 政利 (3) 佐世保南
3 12.76 山田 侑杜 (1) 佐世保西
4 12.93 浦瀬 拓人 (1) 諫早農
5 13.03 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
6 13.77 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
7 14.28 志田 樹一 (1) 島原工
8 14.50 中橋 諒太 (3) 長崎玉成

男子 100m 予選 17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
2 11.51 長門虎太郎 (1) 壱岐
3 11.96 田川 陽輝 (1) 長崎南山
4 12.00 森 拓也 (1) 佐世保北
5 12.32 大場 瑞希 (1) 島原
6 12.41 本多 青 (2) 大崎
7 12.47 吉田 慎 (1) 鹿町工
8 12.84 明松 璃音 (2) 中五島

男子 100m 予選 18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.77 長橋 遼 (3) 島原
3 11.95 本田 雅浩 (3) 長崎西
4 12.32 手島 日向 (1) 佐世保西
5 12.46 早田 優斗 (3) 諫早商
6 12.55 中嶋 佑慎 (1) 諫早農
7 12.68 西山 憧 (1) 西陵
8 13.37 沖田 裕紀 (2) 佐世保工
9 15.08 山崎 栞汰 (2) 大村

男子 100m 予選 19組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 浦川 貴匠 (3) 長崎西
2 11.49 q 横井 啓人 (2) 青雲
3 11.51 山下 健太 (3) 口加
4 11.56 馬場 一師 (2) 諫早
5 12.07 竹内 涼人 (3) 長崎北
6 12.31 尾ノ上辰典 (2) 島原工
7 12.32 田川 浩二 (2) 大崎
8 12.38 三位所和希 (3) 長崎日本大学

男子 100m 予選 20組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 本村 尭臣 (3) 有家中
2 11.78 近藤 俊輝 (3) 青雲中
3 11.81 内田 統哉 (3) 諫早農
4 12.09 田口 翔葵 (2) 島原工
5 12.16 福島敬太郎 (1) 諫早
6 12.32 金丸慶太朗 (1) 佐世保西
7 12.99 稲田舜一夢 (1) 佐世保南
8 13.75 澤田 朋樹 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 21組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.58 小平 卓武 (2) 西海学園
3 11.96 松山 慶亮 (1) 佐世保南
4 12.01 平山 竣也 (1) 佐世保北
5 12.03 中里 采聖 (1) 川棚
6 12.12 原永 浩大 (1) 西陵
7 12.23 一瀬 友稀 (3) 大村
8 12.72 犬束 陽登 (1) 対馬
9 13.25 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵

男子 100m 予選 22組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 古川 幹大 (3) 長崎南山
2 11.54 前道 瑞貴 長崎AC
3 11.65 杉野 翼 (3) 長崎西
4 11.75 山本 貴義 (3) 青雲中
5 11.82 山田 勇人 (3) 長崎北
6 12.58 青木 柊斗 (2) 佐世保工
7 12.68 中竹 和樹 (1) 大村
8 13.12 山下 友貴 (1) 諫早東
9 13.24 富永悠大朗 (1) 佐世保南

男子 100m 予選 23組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 松尾 飛翼 (3) 諫早
2 11.59 藤岡 大 (2) 諫早農
3 11.88 松村 絢介 (2) 長崎南山
4 11.98 加藤 翔 (3) 長崎南
5 11.99 山口 輝 南山大
6 12.16 木戸 柊太 (1) 佐世保北
7 12.69 有川 恭平 (1) 大村工
8 14.09 田﨑 幹太 (1) 佐世保南
9 14.24 松邨 智也 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 24組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 山下 温人 (2) 諫早
2 11.69 宮本 侑和 (3) 諫早農
3 12.13 小原 皓貴 (3) 佐世保東翔
4 12.28 下條 篤 (2) 壱岐商
5 12.88 田中 光希 (1) 鹿町工
6 12.99 佐伯 宇宙 (2) 豊玉
7 14.85 村尾 優瑛 (1) 川棚

男子 100m 予選 25組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 11.82 山下 瑚伯 (3) 青雲中
3 11.96 藤田 駿介 (3) 青雲
4 12.18 末吉 航大 (3) 長崎工
5 12.19 飯盛 隼輝 諫早市陸協
6 12.35 東谷 豊州 (3) 郷ノ浦中
7 12.48 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
8 13.01 岩永 悠成 (2) 佐世保東翔

男子 100m 予選 26組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 前田 駿 (3) 諫早農
2 11.52 嵩 海人 (3) 佐世保西
3 11.55 冨永 健生 (3) 大村工
4 11.68 林田 颯太 (2) 島原農
5 11.69 川野陵太郎 (3) 佐世保東翔
6 11.94 馬場 貴琉 (3) 鹿町工
7 12.35 近藤 優悟 (1) 佐世保工
8 12.65 中山 望歩 (2) ろう

男子 100m 予選 27組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 11.77 里村 源宣 (2) 佐世保工
3 11.95 草場 雅樹 (2) 諫早
4 12.00 船井 海悠 (2) 長崎南
5 12.25 小田哀乃助 (3) 波佐見
6 12.76 秀島 大心 (1) 創成館
7 12.94 平野 大和 (1) 西彼杵
DQ FS 中瀬 勢 (1) 諫早商

男子 100m 予選 28組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 池内 謙介 (1) 諫早
2 11.72 柴内 敬都 (2) 口加
3 11.98 堀江 覚斗 (3) 対馬
4 12.08 作田 将幸 (3) 西海学園
5 12.12 相島 孔明 (3) 波佐見
6 12.40 沖田 浩志 (2) 諫早商
7 12.72 齊藤 欧丞 (3) 豊玉
8 12.86 原田 健佑 (1) 創成館

男子 100m 予選 29組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 平島 稜己 (3)(YC) 青雲
2 11.48 q 松下 夏色 (2) 福岡大
3 11.80 芳津 聖人 (2) 佐世保工
4 12.03 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
5 12.55 塚田 英司 (1) 諫早農
6 12.57 眞﨑 康平 (1) 諫早
7 12.74 川本 李玖 (2) 大崎
8 13.47 今里 凌大 (1) 長崎南

男子 100m 予選 30組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 住田 英悟 (2) 長崎東
2 11.43 q 汾陽 大雅 (2) 島原
3 11.90 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
4 12.01 田代 立輝 (1) 佐世保西
5 12.51 前田 悠樹 (1) 清峰
6 13.32 中村奈桜樹 (1) 諫早農
7 14.31 平田 真諒 (1) 長崎工

男子 100m 予選 31組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
2 11.51 q 苑田 祥吾 (3) 五島
3 11.54 園田 翼 (2) 瓊浦
4 11.73 塩澤 輝也 (2) 青雲
5 11.84 今泉 友希 (1) 長崎南
6 11.96 小野 一馬 (2) 長崎東
7 12.42 千原 呉允 (1) 長崎明誠
8 12.70 宇野 将司 (1) 佐世保西
9 13.16 吉田 光希 (1) 佐世保南

男子 100m 予選 32組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
2 11.57 山口倫之介 (3) 上五島
3 11.72 馬場 隆旗 (1) 島原
4 11.78 廣田 魁聖 (3) 清峰
5 11.83 畑口 嵩真 (3) 長与中
6 11.98 小川 翔希 (3) 大村中
7 12.15 門 大喜 (1) 長崎日本大学
8 13.08 新立 颯斗 (1) 鹿町工
9 13.09 池上 涼太 (1) 長崎工

男子 100m 予選 33組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 大串 翔大 (1) 佐世保西
2 12.25 松永 哉人 (2) 佐世保高専
3 12.73 中村 豪文 (1) 佐世保工
4 13.00 西原 颯騎 (1) 諫早商

男子 100m 予選 34組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 11.40 q 浦川 海斗 (3) 瓊浦
3 11.48 q 平本 侑大 (2) 壱岐
4 11.75 前田 一樹 (2) 長崎南山
5 12.00 毎熊 幸明 (3) 諫早農
6 12.14 尾形 幹太 (1) 大村
7 12.88 柿山 陽心 (1) 大村工
8 12.97 木村 透也 (1) 諫早商

男子 100m 予選 35組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 片渕 雄斗 長崎AC
2 11.48 q 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
3 11.72 寺川 洸大 (2) 西海学園
4 12.21 久田 悠真 (1) 壱岐
5 12.24 廣瀬 正弘 (1) 諫早農
6 12.30 中島紳之介 (3) 口加
7 12.31 廣島 悠樹 (1) 大村
8 12.35 立山 大地 (1) 長崎日本大学
9 17.94 山崎 智也 (2) ろう

男子 100m 予選 36組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
2 11.73 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 11.88 原 成諒 (2) 長崎南山
4 11.89 久原 涼輔 (3) 長崎工
5 12.17 横松 大輝 (3) 対馬
6 12.68 宮崎 太陽 (1) 島原
7 12.85 堀江 巧真 (3) 佐世保南
DQ FS 仲田 樹矢 (1) 長崎日本大学

男子 100m 予選 37組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 小栁 新 (3) 小長井中
2 11.90 中庭 海岬 (1) 長崎日本大学
3 12.45 嵩下 宏樹 (3) 諫早商
4 12.73 林 泰雅 (2) 長崎東
5 12.74 西村 大河 (1) 清峰
6 12.86 森崎 翔伍 (3) 大村
7 12.87 楠元 遥也 (1) 佐世保北

男子 100m 予選 38組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 岩尾 直樹 長崎AC
2 11.82 吉田 紘 (1) 五島
3 12.26 小暮 一跳 (3) 諫早東
4 12.47 金水 彩人 (1) 長崎日本大学
5 12.74 田﨑 壮 (1) 諫早
6 12.83 西川 創大 (2) 壱岐
7 13.65 髙屋 真斗 (3) 長崎工

男子 100m 予選 39組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 11.61 吉崎 敦也 (3) 波佐見
3 11.75 吉岡想太朗 (2) 西海学園
4 11.98 松尾 勇介 (3) 長崎南山
5 12.16 北川 太一 (3) 佐世保工
6 12.53 水本 琉晟 (2) 中五島
7 12.73 松尾 志温 (1) 清峰
8 12.84 徳永 龍也 (1) 島原

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 本田 遊大 長崎AC
2 11.27 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
3 11.37 松尾 飛翼 (3) 諫早
4 11.38 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
5 11.40 若杉 颯太 (3) 長崎南山
6 11.42 岩尾 拓哉 (3) 大村
7 11.85 田中 隆誠 (2) 諫早

男子 100m 準決勝 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 岩元 一章 長崎AC
2 11.27 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
3 11.35 池内 謙介 (1) 諫早
4 11.39 山田 拳聖 (3) 西海学園
5 11.44 長瀬 智彦 九州共立大

男子 100m 準決勝 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 11.09 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
3 11.21 q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
4 11.24 q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
5 11.38 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
6 11.40 松下 夏色 (2) 福岡大
7 11.50 山下 温人 (2) 諫早

男子 100m 2次予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
2 11.32 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
3 11.37 Q 百田 将馬 (2) 諫早
4 11.43 q 松尾 飛翼 (3) 諫早
5 11.75 本村 尭臣 (3) 有家中
6 11.77 横井 啓人 (2) 青雲
7 11.91 江頭 直人 (3) 佐世保北
8 12.10 芦田 遼介 (1) 長崎北

男子 100m 2次予選 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 11.42 Q 岩尾 直樹 長崎AC
3 11.44 Q 小島 一斗 (3) 五島
4 11.52 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
5 11.63 松本 和 (2) 長崎西
6 11.64 平本 侑大 (2) 壱岐
7 11.66 浦川 海斗 (3) 瓊浦

男子 100m 2次予選 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 11.28 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
3 11.30 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
4 11.41 q 片渕 雄斗 長崎AC
5 11.79 苑田 祥吾 (3) 五島
6 11.83 大串 翔大 (1) 佐世保西

男子 100m 2次予選 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 本田 遊大 長崎AC
2 11.34 Q 山田 拳聖 (3) 西海学園
3 11.45 Q 松下 夏色 (2) 福岡大
4 11.55 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
5 11.67 前田 駿 (3) 諫早農
6 11.69 汾陽 大雅 (2) 島原
7 11.69 古川 幹大 (3) 長崎南山
8 11.75 住田 英悟 (2) 長崎東

男子 100m 2次予選 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.17 Q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
3 11.18 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
4 11.30 q 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
5 11.43 q 田中 隆誠 (2) 諫早
6 11.47 q 山下 温人 (2) 諫早
7 11.50 浦川 貴匠 (3) 長崎西
8 11.54 平島 稜己 (3)(YC) 青雲

男子 100m 2次予選 6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 岩元 一章 長崎AC
2 11.18 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
3 11.24 Q 池内 謙介 (1) 諫早
4 11.45 q 長瀬 智彦 九州共立大
5 11.51 小栁 新 (3) 小長井中
6 11.59 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
7 11.64 山瀬 蓮 (2) 諫早農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 本田 遊大 長崎AC
2 10.89 岩元 一章 長崎AC
3 11.27 玄 丈太郎 (2) 長崎東
4 11.27 藤田 大貴 (3) 長崎西
5 11.32 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
6 11.33 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
7 11.42 吉田羽矢人 (3) 長崎東
8 11.47 山口 勇輝 (3) 長崎南山

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 前道 瑞貴 長崎AC
2 24.08 上松 立来 (3) 長崎南
3 24.34 井 優輔 (3) 佐世保南
4 24.38 柴内 敬都 (2) 口加
5 24.49 大野 魁星 (3) 壱岐
6 25.38 佐藤 英次 (2) 大村工
7 26.03 池田 遼太 (1) 波佐見
8 26.54 平野 大和 (1) 西彼杵

男子 200m 予選 2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 林 祐太郎 諫早市陸協
2 23.41 q 池内 謙介 (1) 諫早
3 23.84 山本 和樹 (3) 西海学園
4 24.07 矢代 瑛 (2) 大村工
5 24.72 塚本 航太 (2) 佐世保西
6 25.67 音部 智哉 (3) 小浜
7 28.63 山下 龍輝 (1) 諫早東

男子 200m 予選 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 23.95 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
3 24.90 森 真人 (3) 大崎
4 25.18 水島 諒士 (2) 海星
5 25.44 平本 侑大 (2) 壱岐
6 25.98 井上 湧太 (3) 小浜
7 25.99 金丸慶太朗 (1) 佐世保西

男子 200m 予選 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 島袋 魁 長大医学部
2 24.02 吉岡想太朗 (2) 西海学園
3 24.25 樋口 颯 (2) 壱岐
4 24.84 松園 真士 (3) 大村工
5 25.41 山田 侑杜 (1) 佐世保西
6 25.47 毎熊 幸明 (3) 諫早農
7 26.35 林 泰雅 (2) 長崎東

男子 200m 予選 5組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 Q 園 康佑 (2) 青雲
2 24.50 今村 知椰 (1) 口加
3 24.79 原 成諒 (2) 長崎南山
4 25.27 赤瀬 幸輝 (2) 瓊浦
5 26.24 前田承太朗 (1) 大村城南
6 27.52 木村 透也 (1) 諫早商

男子 200m 予選 6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 23.21 q 長門虎太郎 (1) 壱岐
3 24.00 吉崎 敦也 (3) 波佐見
4 24.34 家原蒼太朗 (2) 諫早
5 25.10 早田 優斗 (3) 諫早商
6 26.65 原田 健佑 (1) 創成館
7 26.84 中山 望歩 (2) ろう

男子 200m 予選 7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
2 23.76 吉田羽矢人 (3) 長崎東
3 24.15 横井 啓人 (2) 青雲
4 24.54 前田 一樹 (2) 長崎南山
5 24.81 中尾 典 (3) 佐世保工
6 24.83 原 柊冴 (1) 諫早農
7 25.86 永田 竜次 佐世保市陸協
8 26.51 田川 浩二 (2) 大崎

男子 200m 予選 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
2 23.61 q 川上 俊喜 (3) 五島
3 24.55 船井 海悠 (2) 長崎南
4 24.58 久原 涼輔 (3) 長崎工
5 24.72 前田昂史朗 (1) 清峰
6 24.88 泉田 吏玖 (2) 長崎南山
7 25.15 小暮 一跳 (3) 諫早東
8 25.15 中里 采聖 (1) 川棚
9 25.71 江浦 伶音 (1) 創成館

男子 200m 予選 9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 23.95 山下 温人 (2) 諫早
3 24.28 身浦 秀也 (2) 青雲
4 24.80 境内 駿 (2) 佐世保南
5 25.19 中村 恭介 (2) 長崎南山
6 25.23 塚本 裕也 (3) 猶興館
7 25.77 松永 脩佑 (2) 佐世保商
8 26.76 宇野 将司 (1) 佐世保西

男子 200m 予選 10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 24.10 田川 陽輝 (1) 長崎南山
3 25.50 廣瀬 正弘 (1) 諫早農
4 26.05 吉田 昂央 (2) 西陵
5 26.36 藤崎瑠衣輝 (1) 海星
6 27.24 花村 海翔 (2) 川棚
DQ FS 中庭 海岬 (1) 長崎日本大学

男子 200m 予選 11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 Q 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
2 24.28 寺川 洸大 (2) 西海学園
3 24.65 南 光葉 (2) 諫早
4 24.80 山田 勇人 (3) 長崎北
5 25.82 松本 大河 (2) 島原工
6 26.11 佐伯 拓真 (1) 佐世保南

男子 200m 予選 12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 松本 和 (2) 長崎西
2 23.60 q 谷内菜於斗 (3) 波佐見
3 24.23 苑田 祥吾 (3) 五島
4 24.29 長橋 遼 (3) 島原
5 24.30 尾崎 裕星 (1) 海星
6 24.94 江田 達朗 平戸市陸協
7 27.38 山下 友貴 (1) 諫早東

男子 200m 予選 13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 Q 池田 智貴 (2) 大村城南
2 24.59 森 拓也 (1) 佐世保北
3 25.54 奥貫 颯太 (2) 長崎東
4 27.78 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵

男子 200m 予選 14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 23.51 q 木戸 大成 (3) 長崎日本大学
3 24.02 有吉 海翔 (3) 五島
4 24.41 牟田真一郎 (3) 青雲
5 24.76 田中 千馬 (3) 海星
6 26.43 松本 隆之 壱岐市陸協
7 27.14 中野 伊織 (1) 壱岐
8 27.35 地浦 海柊 (1) 長崎工

男子 200m 予選 15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 24.12 有田周一郎 (2) 長崎南山
3 24.33 林田 颯太 (2) 島原農
4 24.45 畑口 嵩真 (3) 長与中
5 24.70 安慶 直樹 長崎AC
6 25.05 黒木 伊織 (2) 鹿町工
7 25.55 田口 翔葵 (2) 島原工
8 25.66 門田 玲音 (2) 海星
9 28.23 馬込 誠喜 (1) 佐世保西

男子 200m 予選 16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 山口倫之介 (3) 上五島
2 23.94 芳津 聖人 (2) 佐世保工
3 24.09 磯本 理気 (2) 佐世保南
4 24.51 山下 健太 (3) 口加
5 25.87 嵩下 宏樹 (3) 諫早商
6 26.54 千原 呉允 (1) 長崎明誠
7 26.82 西川 創大 (2) 壱岐

男子 200m 予選 17組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
2 23.80 辻 登真 (3) 清峰
3 24.03 江口 聡 (1) 佐世保西
4 24.36 前田 奏斗 (2) 海星
5 24.75 上田 葵 (3) 諫早東
6 25.16 小原 皓貴 (3) 佐世保東翔
7 25.66 竹下 裕斗 (3) 壱岐
8 25.68 松本 颯志 (1) 五島

男子 200m 予選 18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
2 24.05 春田 康輔 (3) 長崎北陽台
3 24.42 柳川 樹希 (2) 壱岐商
4 24.58 廣田 魁聖 (3) 清峰
5 24.81 塩澤 輝也 (2) 青雲
6 25.92 引塲 啓斗 (3) 波佐見

男子 200m 予選 19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 23.52 q 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 23.62 q 杉野 翼 (3) 長崎西
4 23.69 大谷 頼威 (2) 福岡大
5 24.22 横松 大輝 (3) 対馬
6 24.97 末吉 航大 (3) 長崎工
7 25.23 福田 典晃 (3) 波佐見
DQ FS 秀島 大心 (1) 創成館

男子 200m 予選 20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 23.45 q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
3 23.48 q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
4 23.83 園田 翼 (2) 瓊浦
5 24.94 富永将大朗 (3) 佐世保南
6 25.35 小田哀乃助 (3) 波佐見
7 25.92 松永 悠佑 (1) 壱岐商
8 26.83 犬束 陽登 (1) 対馬

男子 200m 予選 21組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 中村弘志郎 (2)(YC) 長崎北
2 24.17 松本 大輝 (3) 佐世保工
3 24.59 吉田 紘 (1) 五島
4 26.04 村岡 健斗 (2) 諫早農
5 26.78 有川 恭平 (1) 大村工
6 27.47 吉田 光希 (1) 佐世保南

男子 200m 予選 22組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 近藤 大 (3) 五島
2 23.74 浦川 海斗 (3) 瓊浦
3 23.86 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
4 24.35 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
5 24.70 石田 兼三 (2) 上五島
6 25.12 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
7 26.03 吉田 圭佑 (2) 大村工
8 26.76 三浦遼太朗 (1) 長崎南

男子 200m 予選 23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 23.94 山田 隼也 (3) 佐世保南
3 24.11 谷口 幸希 (1) 長崎南
4 24.18 田中 大成 (3) 九州共立大
5 24.89 堀江 覚斗 (3) 対馬
6 25.39 久田 悠真 (1) 壱岐
7 25.84 宮田那希久 (3) 上五島
8 26.21 西村 大河 (1) 清峰
9 27.34 岩永 悠成 (2) 佐世保東翔

男子 200m 予選 24組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 24.41 畑本 海渡 (1) 長崎南山
3 24.56 川口 颯太 (3) 瓊浦
4 24.95 岩﨑 龍生 (2) 佐世保工
5 26.51 沖田 浩志 (2) 諫早商
6 27.09 岡部 匠 (3) 北松農
7 27.42 青柳暖生地 (1) 対馬
8 29.46 村中 敬一 (2) 北松西

男子 200m 予選 25組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 野口 智生 (3) 福岡大
2 23.76 中尾 航大 (3) 佐世保工
3 23.99 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
4 25.04 田崎 堅太 (3) 長崎工
5 25.16 瀬川 太朗 (1) 青雲
6 25.50 佐々木雄平 (3) 上五島
7 26.15 立山 大地 (1) 長崎日本大学

男子 200m 予選 26組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 24.19 山口 拓真 (2) 大村城南
3 24.50 下條 篤 (2) 壱岐商
4 25.15 前田 悠樹 (1) 清峰
5 25.19 松尾 大智 (2) 島原工
6 25.23 川島 彰斗 (1) 諫早東

男子 200m 予選 27組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 24.13 住田 英悟 (2) 長崎東
3 24.97 新井 開智 (3) 佐世保北
4 25.28 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
5 25.53 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
6 26.14 森枝 凌 (3) 長崎工
7 32.31 力武 俊幸 (1) 大崎

男子 200m 予選 28組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 Q 宮本 侑和 (3) 諫早農
2 24.06 大串 翔大 (1) 佐世保西
3 24.28 松田 陵汰 (2) 諫早商
4 24.71 中 優善 (2) 海星
5 26.67 中村 豪文 (1) 佐世保工
6 26.99 西山 憧 (1) 西陵

男子 200m 予選 29組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 23.66 q 河島 雅治 (3) 青雲
3 24.16 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学
4 24.56 松村 絢介 (2) 長崎南山
5 24.57 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
6 25.11 小佐々 誠 (1) 佐世保高専
7 25.18 相島 孔明 (3) 波佐見
8 26.78 山口 愛都 (3) 海星
9 31.10 山崎 栞汰 (2) 大村

男子 200m 予選 30組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 Q 野本 彬允 (2) 大村工
2 23.93 押川 圭吾 長大医学部
3 24.19 川野陵太郎 (3) 佐世保東翔
4 24.73 印束 颯太 (2) 対馬
5 24.85 東 龍兵 (2) 大村城南
6 26.48 西原 颯騎 (1) 諫早商
7 27.06 小林 亜夢 (2) 大崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 23.19 谷内菜於斗 (3) 波佐見
3 23.31 山崎 一沙 (1) 瓊浦
4 23.40 宮本 侑和 (3) 諫早農
5 23.47 島袋 魁 長大医学部
6 23.64 野本 彬允 (2) 大村工

男子 200m 準決勝 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 22.70 q 百田 将馬 (2) 諫早
3 22.86 野口 智生 (3) 福岡大
4 22.87 河内 祥吾 (1) 大村
5 23.14 谷川 賢斗 (3) 西海学園
6 23.29 川上 俊喜 (3) 五島
7 23.47 松本 和 (2) 長崎西

男子 200m 準決勝 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
2 22.88 玄 丈太郎 (2) 長崎東
3 22.89 長門虎太郎 (1) 壱岐
4 23.08 岩尾 拓哉 (3) 大村
5 23.36 宮原 亘基 (2) 佐世保北
6 23.49 杉野 翼 (3) 長崎西
7 23.74 園 康佑 (2) 青雲

男子 200m 準決勝 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 22.17 q 大川 翼 (3) 佐世保商
3 22.64 q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
4 22.88 池内 謙介 (1) 諫早
5 23.02 近藤 大 (3) 五島
6 23.53 河島 雅治 (3) 青雲
7 23.71 池田 智貴 (2) 大村城南
8 23.78 山口 勇輝 (3) 長崎南山

男子 200m 準決勝 5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 林 祐太郎 諫早市陸協
2 23.05 平木 隼人 (2) 五島
3 23.24 白石光太郎 (2) 島原
4 23.43 前道 瑞貴 長崎AC
5 23.52 新道 翔太 (2) 瓊浦
6 24.04 中村弘志郎 (2)(YC) 長崎北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 池田 成諒 (3) 島原
2 21.83 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 21.95 大川 翼 (3) 佐世保商
4 22.20 若杉 颯太 (3) 長崎南山
5 22.50 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
6 22.50 百田 将馬 (2) 諫早
7 22.55 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 53.19 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
3 53.30 林田 和也 (3) 島原
4 53.47 江越 宏晟 (2) 口加
5 55.50 引塲 啓斗 (3) 波佐見
6 55.70 村上 僚 (3) 青雲
7 56.32 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
8 57.87 本多 青 (2) 大崎
9 58.63 西川 創大 (2) 壱岐

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 福永 直樹 国際武道大
2 52.76 園 康佑 (2) 青雲
3 53.39 吉見 智貴 (3) 長崎西
4 53.45 西村孝太郎 (3) 諫早農
5 53.98 山本 恵輝 (1) 諫早
6 55.27 栁 翔馬 (2) 大村
7 56.62 吉田 裕斗 (3) 佐世保工
8 57.49 濵田 隆斗 (1) 五島

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 51.58 q 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
3 51.92 q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
4 52.63 江口 聡 (1) 佐世保西
5 53.65 印束 颯太 (2) 対馬
6 53.72 竹下 裕斗 (3) 壱岐
7 55.62 村岡 健斗 (2) 諫早農
8 58.60 前田 大成 (2) 佐世保工
9 1:02.91 村田 龍騎 (1) 諫早東

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 52.96 田中 大成 (3) 九州共立大
3 53.38 安慶 直樹 長崎AC
4 54.64 荒木隆一郎 (3) 口加
5 55.58 福田 晟也 (3) 諫早
6 57.09 早田 優斗 (3) 諫早商
7 57.22 土井 宏汰 (1) 諫早農
8 58.14 田川 浩二 (2) 大崎

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 Q 川上 俊喜 (3) 五島
2 53.31 下見 佳斗 (3) 佐世保工
3 53.64 秋月 大空 (3) 長崎北
4 55.40 寺川 洸大 (2) 西海学園
5 56.07 音部 智哉 (3) 小浜
6 56.80 宮崎唯之介 (1) 諫早

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 村瀬 紘祐 (3) 対馬
2 51.72 q 前道 瑞貴 長崎AC
3 52.04 舛本 澪 (2) 五島
4 53.06 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学
5 53.22 林 航汰 (3) 佐世保西
6 56.37 山口 陽平 (1) 大村城南
7 58.75 森田 悠生 (2) 島原工

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 Q 中村弘志郎 (2)(YC) 長崎北
2 52.72 畑本 海渡 (1) 長崎南山
3 53.47 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
4 54.49 原田雄太郎 (2) 大村
5 54.58 服部海夏人 (2) 鹿町工
6 56.16 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
7 58.10 久間 来希 (2) 長崎日本大学

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 越戸 麗夢 (3) 大崎
2 52.77 竹下 紘夢 (2) 郷ノ浦中
3 53.43 松原 匠 (1) 西海学園
4 54.41 下條 篤 (2) 壱岐商
5 56.21 髙木 力駆 (1) 佐世保西
6 57.91 田﨑 壮 (1) 諫早
7 58.56 佐伯 拓真 (1) 佐世保南

男子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 Q 森川 麗功 (3) 島原
2 52.73 山中 悠暉 (3) 佐世保西
3 52.78 満江 祐人 (3) 佐世保高専
4 53.64 上松 立来 (3) 長崎南
5 54.50 中尾 典 (3) 佐世保工
6 55.06 内田 統哉 (3) 諫早農
7 56.93 福田 典晃 (3) 波佐見
8 57.09 木戸 柊太 (1) 佐世保北
9 59.57 芳野 優斗 (1) 五島

男子 400m 予選 10組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 山本 和樹 (3) 西海学園
2 52.11 江頭 直人 (3) 佐世保北
3 52.30 徳永 颯太 (3) 諫早
4 52.69 井 優輔 (3) 佐世保南
5 53.83 酒井 俊彰 (3) 国見中
6 55.24 佐々木雄平 (3) 上五島
7 55.73 鈴木 優太 (3) 長崎西
8 56.82 大谷 一樹 (1) 長崎工

男子 400m 予選 11組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 51.34 q 近藤 大 (3) 五島
3 53.20 春田 康輔 (3) 長崎北陽台
4 54.38 赤瀬 幸輝 (2) 瓊浦
5 55.21 森 真人 (3) 大崎
6 55.37 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
7 55.54 田崎 堅太 (3) 長崎工
8 58.19 尾ノ上辰典 (2) 島原工

男子 400m 予選 12組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 Q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
2 52.55 大曽 泰河 (3) 大村
3 53.15 岡田雄一朗 (3) 大村工
4 53.31 家原蒼太朗 (2) 諫早
5 53.99 辻 佑磨 (1) 長崎南山
6 58.07 中尾真太郎 (2) 佐世保高専
7 1:02.14 池田 遼太 (1) 波佐見

男子 400m 予選 13組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 51.79 q 岩見 将成 (2) 対馬
3 53.72 村田 康成 (3) 北松西
4 54.22 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
5 55.16 峰越 樂士 (3) 西海学園
6 56.55 大久保晃司郎(3) 猶興館
7 57.07 隈部 勇史 (1) 長崎工
8 57.39 濵﨑 泰地 (2) 波佐見

男子 400m 予選 14組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 51.56 q 山口 拓真 (2) 大村城南
3 51.73 q 前川 智哉 (3) 清峰
4 52.55 樋口 颯 (2) 壱岐
5 54.52 小山 楓太 (3) 鹿町工
6 56.35 福田 涼太 (2) 青雲
7 57.27 牧山真太朗 (1) 長崎西
8 57.93 井上 湧太 (3) 小浜
9 1:01.11 谷合 巧光 (2) ろう

男子 400m 予選 15組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 有吉 海翔 (3) 五島
2 51.93 浦 歩望 (2) 佐世保西
3 53.30 金原 瑛人 (2) 大村
4 53.37 松本 大輝 (3) 佐世保工
5 53.56 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
6 55.08 野間 海翔 (2) 長崎南山
7 58.01 富永将大朗 (3) 佐世保南
8 58.81 吉田 昂央 (2) 西陵
9 1:02.23 中野 伊織 (1) 壱岐

男子 400m 予選 16組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
2 50.83 q 河島 雅治 (3) 青雲
3 52.04 西村 凌 (2) 壱岐
4 53.79 前田昂史朗 (1) 清峰
5 54.43 窄口 史也 (3) 中五島
6 54.83 磯本 理気 (2) 佐世保南
7 56.49 八波 彰斗 (3) 鹿町工
8 56.50 木原 脩杜 (2) 創成館

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 49.77 Q 山田 大詩 (3) 諫早
3 50.79 q 河内 祥吾 (1) 大村
4 51.14 福永 直樹 国際武道大
5 51.35 川上 俊喜 (3) 五島
6 51.41 平木 隼人 (2) 五島
7 52.12 前川 智哉 (3) 清峰

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 50.84 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
3 51.13 q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
4 52.07 中村弘志郎 (2)(YC) 長崎北
5 52.13 渡邊 翔 (2) 長崎南山
6 52.37 近藤 大 (3) 五島
7 52.55 村瀬 紘祐 (3) 対馬
8 53.37 山口 拓真 (2) 大村城南

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 森川 麗功 (3) 島原
2 51.13 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
3 51.88 有吉 海翔 (3) 五島
4 52.15 山本 和樹 (3) 西海学園
5 52.62 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
6 52.80 河島 雅治 (3) 青雲
7 54.78 越戸 麗夢 (3) 大崎

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.12 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 49.13 大川 翼 (3) 佐世保商
3 49.25 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
4 49.53 山田 大詩 (3) 諫早
5 49.87 谷川 賢斗 (3) 西海学園
6 50.32 河内 祥吾 (1) 大村
7 50.50 池田 晃生 (2) 長崎南山

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.16 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
2 2:01.70 Q 畑島 良亮 (2) 瓊浦
3 2:02.02 q 山口 義斗 (1) 創成館
4 2:02.39 q 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
5 2:04.25 馬渡健二朗 (2) 島原
6 2:05.85 神﨑 悠斗 (3) 諫早農
7 2:06.29 江口 寛人 (2) 創成館
8 2:08.33 久保田一成 (1) 佐世保北
9 2:11.54 大久保晃司郎(3) 猶興館
10 2:11.58 藤松 義匡 (3) 北松西
11 2:12.27 﨑本 学登 (2) 中五島
12 2:15.04 松本 昂大 (1) 佐世保西
13 2:18.95 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
14 2:21.35 高田 開登 (1) 諫早
15 2:23.12 髙橋 輝 (1) 大村工
16 2:30.70 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔
17 2:48.21 安心院大樹 (1) 上対馬

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 Q 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
2 1:58.64 Q 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
3 1:59.58 q 吉田 侑嗣 (3) 島原
4 2:01.80 q 池田 輝 (3) 鎮西学院
5 2:03.62 立花洸士郎 (2) 長崎北
6 2:03.99 前田 文太 (3) 長崎西
7 2:06.57 川添京太郎 (3) 佐世保高専
8 2:08.61 福田 時也 (2) 佐世保西
9 2:11.06 溝上 空 (2) 波佐見
10 2:12.41 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
11 2:14.58 吉田 翔馬 (2) 鹿町工
12 2:15.34 田口 優大 (2) 長崎日本大学
13 2:18.02 稲田 詠心 (1) 五島
14 2:21.85 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
15 2:26.09 中島 槙飛 (2) 海星

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.76 Q 大久保翔貴 (3) 壱岐
2 2:00.18 Q 柏信 颯斗 (3) 上五島
3 2:01.28 q 林田 勇真 (3) 島原工
4 2:02.38 q 手塚 琉貴 (2) 清峰
5 2:04.28 池本 勇輝 (3) 瓊浦
6 2:05.05 今井力駆人 (3) 魚目中
7 2:05.49 磯 翔 (2) 長崎東
8 2:05.95 林 航汰 (3) 佐世保西
9 2:07.40 中道 健人 (2) 五島
10 2:07.74 毎熊 完太 (1) 創成館
11 2:13.07 森田 海舞 (2) 佐世保南
12 2:14.09 神川 陸 (2) 北松西
13 2:14.31 林 悠人 (1) 佐世保北
14 2:16.47 石本 悠人 (3) 大村工
15 2:18.43 中村 一孝 (2) ろう
16 2:23.83 江口 蓮 (3) 豊玉
17 2:26.74 吉村 暢章 (3) 中五島

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.18 Q 金子 和樹 (3) 長崎東
2 2:03.39 Q 窄口 史也 (3) 中五島
3 2:04.02 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
4 2:04.84 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
5 2:05.22 岩見 将成 (2) 対馬
6 2:05.25 宅島佑一郎 (3) 創成館
7 2:05.88 橋本 侑昌 (3) 鎮西学院
8 2:06.65 荒木隆一郎 (3) 口加
9 2:08.04 冨岡虎太郎 (3) 瓊浦
10 2:10.88 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
11 2:12.28 片山 輝良 (2) 大村工
12 2:13.60 松本 将幸 (2) 島原工
13 2:13.71 竹下 大貴 (1) 壱岐
14 2:14.10 福島 拓海 (2) 海星
15 2:14.53 田中 琉偉 (1) 西海学園
16 2:15.16 前田 聖湧 (1) 佐世保工
17 2:24.87 谷合 巧光 (2) ろう
18 2:40.41 川原 滉平 (1) 西陵

男子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.87 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 2:02.28 Q 西川 勝彦 (3) 佐世保北
3 2:02.63 池野 諒 東京大
4 2:03.83 神崎 大地 (3) 諫早農
5 2:05.12 上村 盛将 (1) 宇久
6 2:05.41 前川 智哉 (3) 清峰
7 2:06.55 堤 望馬 (3) 佐世保工
8 2:07.08 中尾 圭介 (3) 壱岐
9 2:08.09 山中 悠暉 (3) 佐世保西
10 2:10.78 林田 海輝 (1) 創成館
11 2:10.83 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
12 2:12.69 植村 希玲 (1) 佐世保工
13 2:13.26 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
14 2:16.26 井上 湧太 (3) 小浜
15 2:18.19 原田 陽大 (1) 大村工
16 2:36.22 原 顕臣 (3) 豊玉

男子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.94 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 2:03.17 Q 山口 直也 (3) 鹿町工
3 2:04.18 村田 康成 (3) 北松西
4 2:04.48 小川 碧 (1) 諫早農
5 2:05.05 辻 佑磨 (1) 長崎南山
6 2:06.42 庄司 悠貴 (3) 五島
7 2:07.62 木高 侃幹 (3) 青雲
8 2:08.19 島田 悠将 (1) 佐世保高専
9 2:09.30 髙木 力駆 (1) 佐世保西
10 2:12.84 矢野 稜馬 (2) 海星
11 2:14.50 加藤 宗嗣 (3) 佐世保南
12 2:17.76 金子 和磨 (1) 猶興館
13 2:19.24 立川 義宏 (1) 長崎東
14 2:20.65 小水 優 (1) 壱岐商
15 2:23.83 大野 彪雅 (1) 壱岐
16 2:30.37 丸尾 拓真 (1) 佐世保北

男子 800m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 Q 這越 力記 (2) 九州共立大
2 2:01.60 Q 吉村 拓真 (3) 佐世保高専
3 2:01.90 q 舛本 澪 (2) 五島
4 2:02.14 q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 2:03.41 岡田晋之介 (2) 長崎西
6 2:06.86 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
7 2:07.07 守田 匠磨 (3) 長崎日本大学
8 2:07.66 国分剣太郎 (3) 対馬
9 2:08.19 北嶋 晃介 (1) 諫早農
10 2:08.42 木本 蒼太 (2) 長崎西
11 2:09.11 馬場 聖怜 (1) 佐世保北
12 2:09.46 竹下 裕斗 (3) 壱岐
13 2:12.02 佐伯琉之介 (2) 大村工
14 2:15.57 古場 翔大 (2) 瓊浦
15 2:16.09 川富 剣心 (1) 壱岐
16 2:17.28 酒井 玲 (3) 諫早商
17 2:17.91 島口 崇太 (1) 長崎明誠
18 2:22.70 坂本 翔成 (1) 佐世保商
19 2:23.08 村田 龍騎 (1) 諫早東

男子 800m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 Q 中里 太一 (3) 鎮西学院
2 2:01.58 Q 松浦 陽生 (3) 瓊浦
3 2:02.42 渡邊 翔 (2) 長崎南山
4 2:04.99 花村 太翼 (3) 青雲
5 2:07.53 高須賀涼大 (3) 佐世保南
6 2:07.67 宮﨑 友規 (3) 青雲
7 2:08.34 村瀬 紘祐 (3) 対馬
8 2:09.62 岡田 晃 長大医学部
9 2:12.23 石田 将貴 (3) 猶興館
10 2:15.12 栁 翔馬 (2) 大村
11 2:15.55 引塲 啓斗 (3) 波佐見
12 2:17.22 濵﨑 泰地 (2) 波佐見
13 2:17.26 藤本 一熙 (1) 佐世保北
14 2:17.93 濵田 隆斗 (1) 五島
15 2:18.17 竹中 諒 (2) 上五島
16 2:25.42 守山 一徳 (2) 北松西
17 2:25.67 松尾 隼人 (1) 諫早商

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 1:58.28 Q 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
3 2:00.06 q 吉村 拓真 (3) 佐世保高専
4 2:00.54 林田 勇真 (3) 島原工
5 2:01.09 池田 輝 (3) 鎮西学院
6 2:01.23 畑島 良亮 (2) 瓊浦
7 2:02.34 金子 和樹 (3) 長崎東
8 2:05.33 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学

男子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.72 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 1:59.73 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
3 2:00.10 松浦 陽生 (3) 瓊浦
4 2:01.09 大久保翔貴 (3) 壱岐
5 2:01.70 西川 勝彦 (3) 佐世保北
6 2:02.17 舛本 澪 (2) 五島
7 2:03.53 吉田 侑嗣 (3) 島原
8 2:04.03 手塚 琉貴 (2) 清峰

男子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 Q 這越 力記 (2) 九州共立大
2 1:58.42 Q 中里 太一 (3) 鎮西学院
3 1:59.01 q 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
4 2:00.20 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 2:00.87 柏信 颯斗 (3) 上五島
6 2:02.56 山口 直也 (3) 鹿町工
7 2:03.07 山口 義斗 (1) 創成館
8 2:08.85 窄口 史也 (3) 中五島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.09 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 1:58.54 山田 大詩 (3) 諫早
3 1:58.77 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
4 1:59.52 中里 太一 (3) 鎮西学院
5 1:59.86 這越 力記 (2) 九州共立大
6 1:59.87 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
7 2:00.07 日髙 龍生 (2) 壱岐
8 2:05.68 吉村 拓真 (3) 佐世保高専

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.30 林 悠人 (1) 佐世保北
2 4:33.82 木本 蒼太 (2) 長崎西
3 4:34.42 高須賀涼大 (3) 佐世保南
4 4:46.04 青木 智哉 (1) 長崎南
5 4:53.00 山脇 直哉 (1) 大村城南
6 4:53.49 金子 和磨 (1) 猶興館
7 4:55.10 富田 颯太 (1) 佐世保南
8 5:01.88 権藤 幸成 (3) 対馬
9 5:02.48 葉山 暁洋 (1) 長崎西
10 5:06.99 坂本 翔成 (1) 佐世保商
11 5:10.23 平 太陽 (1) 長崎工
12 5:16.21 松尾 隼人 (1) 諫早商
13 5:18.47 小林 雅人 (1) 佐世保商
14 5:20.91 木村 壮真 (1) 佐世保北
15 5:25.54 永谷 大海 (1) 川棚
16 5:27.64 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔
17 5:39.34 川原 滉平 (1) 西陵
18 6:09.38 安部 純平 (1) 諫早農
19 6:27.78 平山 輝 (2) 豊玉

男子 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 加藤大吉郎 (1) 諫早農
2 4:45.89 片山 輝良 (2) 大村工
3 4:46.45 小田 一朗 (1) 島原
4 4:48.77 﨑本 学登 (2) 中五島
5 4:49.89 吉村 暢章 (3) 中五島
6 4:50.28 大山 瑛史 (2) 鹿町工
7 4:52.01 松本 昂大 (1) 佐世保西
8 4:53.07 川口 巧聖 (3) 大村工
9 4:53.16 前田 聖湧 (1) 佐世保工
10 4:53.29 田口 優大 (2) 長崎日本大学
11 4:55.02 小水 優 (1) 壱岐商
12 4:56.56 久保 雄太 (1) 大村工
13 4:57.42 糸山 翔 (1) 佐世保高専
14 5:05.52 山田 悠仁 (1) 川棚
15 5:09.72 扇 海成 (2) 豊玉
16 5:11.50 宮田 悠耀 (1) 島原

男子 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.97 山根 晃静 (1) 長崎東
2 4:34.09 板倉 琢馬 (1) 長崎東
3 4:38.94 阿比留 凌 (1) 対馬
4 4:42.32 松嶋 大誠 (1) 口加
5 4:42.62 加藤 宗嗣 (3) 佐世保南
6 4:43.25 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
7 4:43.41 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
8 4:45.67 黒木 遥人 (1) 長崎東
9 4:46.43 横田 唯人 (1) 長崎東
10 4:46.68 冨本 愛浩 (1) 長崎北陽台
11 4:47.95 金子 雅明 (1) 長崎東
12 4:48.47 森田 海舞 (2) 佐世保南
13 4:50.27 出口 泰士 (1) 佐世保高専
14 4:57.62 福田 優斗 (1) 諫早農
15 5:01.19 川本 健斗 (1) 北松西
16 5:08.86 大野 彪雅 (1) 壱岐
17 5:10.31 福島 誠啓 (2) 長崎東
18 5:17.66 山下 夏輝 (1) 大村城南
19 5:18.58 後藤 瑛心 (2) 長崎東
20 5:28.73 原 顕臣 (3) 豊玉

男子 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.69 穂積 弘紀 (3) 青雲
2 4:26.28 中辻 颯人 (2) 壱岐商
3 4:34.53 森 悠真 (3) 諫早農
4 4:35.45 佐伯琉之介 (2) 大村工
5 4:36.21 松尾 優輝 (1) 清峰
6 4:37.60 太田尾賢汰 (1) 川棚
7 4:38.89 中野 和隆 (1) 清峰
8 4:38.96 中山 聡吾 (2) 上五島
9 4:39.24 横瀬 豪 (1) 青雲
10 4:39.57 坂田 雄也 長大医学部
11 4:43.58 川富 剣心 (1) 壱岐
12 4:45.17 林 裕人 (1) 鹿町工
13 4:45.67 横山 敦 (1) 青雲
14 4:46.32 島口 崇太 (1) 長崎明誠
15 4:47.25 松本 将幸 (2) 島原工
16 4:50.80 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
17 4:50.97 中村 一孝 (2) ろう
18 4:54.17 田中 栄和 (2) 長崎南
19 4:55.02 山本麟太朗 (2) 諫早商
20 4:57.12 髙橋 輝 (1) 大村工
21 4:59.30 藤井 廉 (1) 鹿町工
22 5:01.46 田島 陽汰 (1) 清峰
23 5:18.89 江口 蓮 (3) 豊玉

男子 1500m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.81 安田 栄真 (3) 対馬
2 4:27.33 中路 貴博 (1) 創成館
3 4:32.70 中尾 勇太 (2) 佐世保工
4 4:36.03 櫻井 真之 (2) 五島
5 4:36.63 土井 貴斗 (1) 長崎北陽台
6 4:36.95 福田 翔 (3) 佐世保南
7 4:36.96 林田 海輝 (1) 創成館
8 4:37.28 深堀 正貴 (3) 川棚
9 4:37.55 溝上 空 (2) 波佐見
10 4:39.13 久保田瞭我 (2) 清峰
11 4:40.36 小西 勇雅 (1) 鹿町工
12 4:40.87 濱里 健 (1) 五島
13 4:41.00 廣田 優生 (2) 長崎玉成
14 4:41.17 植村 希玲 (1) 佐世保工
15 4:41.86 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
16 4:41.97 竹下 大貴 (1) 壱岐
17 4:42.81 長島 来希 (2) 壱岐
18 4:49.08 古賀 瑛大 (1) 諫早農
19 4:51.04 山本 直生 (1) 壱岐
20 5:00.16 守山 一徳 (2) 北松西
21 5:05.42 田中廉太朗 (1) 長崎工
22 5:13.24 岩下 凌侑 (1) 佐世保高専

男子 1500m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.29 松永 秀太 (1) 創成館
2 4:24.61 豆田浩太朗 (1) 川棚
3 4:24.82 福田 渉 (1) 大村工
4 4:25.33 木下 知己 (3) 瓊浦
5 4:27.50 浜田 文弥 (2) 創成館
6 4:28.36 谷口 晴大 (2) 壱岐商
7 4:28.97 石田 将貴 (3) 猶興館
8 4:29.94 藤本 一熙 (1) 佐世保北
9 4:30.82 吉次 陽希 (1) 西陵
10 4:32.04 山下 翔護 (2) 北松西
11 4:32.41 吉田 翔馬 (2) 鹿町工
12 4:33.08 酒井 玲 (3) 諫早商
13 4:33.96 森田 将史 佐世保高専
14 4:35.11 田中 琉偉 (1) 西海学園
15 4:36.83 田中 悠朔 (1) 川棚
16 4:37.99 田中 礼人 (1) 西海学園
17 4:39.88 田中 秀弥 (1) 大村
18 4:40.56 森 周真 (3) 大崎
19 4:41.88 田中 偉吹 (1) 大村
20 4:42.74 坂口 楓人 (2) 大崎
21 4:56.34 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学

男子 1500m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.33 木戸 奏斗 (2) 長崎南山
2 4:26.25 永野 凜太 (3) 佐世保南
3 4:27.05 西岡 龍偉 (1) 諫早農
4 4:28.89 福田 時也 (2) 佐世保西
5 4:29.51 井手 聖貴 (1) 壱岐
6 4:31.20 丸尾 拓真 (1) 佐世保北
7 4:31.45 正林 淳 佐世保市陸協
8 4:32.95 馬場 聖怜 (1) 佐世保北
9 4:34.60 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
10 4:34.73 橋本虎大郎 (2) 北松西
11 4:35.25 浦田 奨万 (3) 長崎北陽台
12 4:35.41 田口 直人 (3) 清峰
13 4:35.46 大久保拓也 陸自対馬
14 4:37.81 冨野 大地 (1) 松浦
15 4:39.29 琴岡凜太郎 (2) 川棚
16 4:40.37 横山 佳祐 (3) 宇久
17 4:44.95 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台
18 4:45.61 竹中 諒 (2) 上五島
19 4:51.26 神川 陸 (2) 北松西

男子 1500m タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.71 藤尾 真照 (1) 口加
2 4:18.14 山下 雄希 (3) 大村工
3 4:19.82 山本 迅 (3) 口加
4 4:20.51 松下 洸人 (2) 大崎
5 4:21.25 佐伯洸太朗 (3) 桜が原中
6 4:21.52 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
7 4:22.56 寺本 祐大 (3) 西大村中
8 4:23.74 川添京太郎 (3) 佐世保高専
9 4:24.61 守田 匠磨 (3) 長崎日本大学
10 4:25.54 溝口 響介 (2) 長崎南
11 4:26.15 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
12 4:27.32 井手 陽太 (1) 長崎南
13 4:27.35 岩尾 和樹 (1) 長崎西
14 4:27.40 辻 敬仁 (1) 鎮西学院
15 4:30.25 中尾 圭介 (3) 壱岐
16 4:31.21 大安 慶吾 (1) 大村
17 4:31.52 安永 多壱 (2) 壱岐
18 4:33.03 島田 悠将 (1) 佐世保高専
19 4:33.34 西田 壮吾 (2) 諫早農
20 4:33.59 上村 盛将 (1) 宇久
21 4:34.99 樋口 耀斗 (2) 川棚
22 4:36.35 江口 葵 (1) 瓊浦

男子 1500m タイムレース 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.96 山田 孝駿 (2) 西大村中
2 4:17.36 大賀 啓夢 (3) 五島
3 4:19.10 樋口 絹真 (3) 川棚
4 4:19.61 今村 文哉 (3) 猶興館
5 4:19.64 岡田晋之介 (2) 長崎西
6 4:20.59 手塚 琉貴 (2) 清峰
7 4:20.94 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
8 4:21.48 鴨川 将翔 (1) 創成館
9 4:21.59 志岐 康太 (3) 口加
10 4:22.33 磯 翔 (2) 長崎東
11 4:22.52 堤 望馬 (3) 佐世保工
12 4:22.58 市村 渉真 (2) 壱岐
13 4:25.38 髙本 涼太 (2) 佐世保商
14 4:25.39 平岡 和徳 (2) 瓊浦
15 4:26.49 中村 流星 (2) 上五島
16 4:28.21 河野 圭亮 (3) 長崎東
17 4:30.40 磯崎 貴広 (3) 佐世保南
18 4:30.58 松村 剛輝 (3) 西諫早中
19 4:37.76 毎熊 完太 (1) 創成館

男子 1500m タイムレース 10組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.72 松永 旺介 (2) 大村
2 4:14.73 林田 勇真 (3) 島原工
3 4:15.06 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
4 4:17.15 朝長 誠也 (3) 西海学園
5 4:17.79 山口 義斗 (1) 創成館
6 4:18.63 宿輪 尚孝 長大医学部
7 4:20.31 立花洸士郎 (2) 長崎北
8 4:20.32 入來 稔彰 陸自対馬
9 4:22.64 齋藤 航汰 (2) 鎮西学院
10 4:23.67 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
11 4:23.90 田渕 快斗 (3) 佐世保工
12 4:24.09 川後 怜央 (3) 西彼杵
13 4:24.54 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
14 4:24.67 上林山 凌 (3) 鹿町工
15 4:24.73 小宮 尚栄 (1) 瓊浦
16 4:26.92 松尾 優輝 (2) 口加
17 4:29.84 藤松 義匡 (3) 北松西
18 4:31.87 古賀 俊亮 (2) 壱岐
19 4:34.29 石橋 駿 (2) 壱岐
20 4:34.82 末留 光星 (2) 西海学園
21 4:45.22 林田 瑠生 (2) 長崎玉成

男子 1500m タイムレース 11組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 松下 颯人 佐世保市陸協
2 4:11.66 大島 大青 (3) 長崎北
3 4:13.25 前山 蓮 (2) 瓊浦
4 4:13.41 伊東 大登 (2) 西海学園
5 4:13.68 大町 滉 (2) 長崎東
6 4:13.94 樋口 丈留 (3) 川棚
7 4:13.96 松尾 玲玖 (3) 島原
8 4:14.60 西川 勝彦 (3) 佐世保北
9 4:15.48 鷲尾 優一 南部AC
10 4:16.31 筒井 尚史 (3) 北松西
11 4:17.15 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
12 4:17.57 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
13 4:17.62 永瀬 康人 (3) 長崎東
14 4:17.95 戸田 颯人 (3) 日宇中
15 4:18.18 中野 晃希 佐世保高専
16 4:18.47 濱田 功志 (3) 大村
17 4:21.18 丸田 海斗 (3) 西海学園
18 4:24.39 長井 琢武 (3) 長崎西
19 4:25.27 森田 正幸 長崎市陸協
20 4:54.69 吉村 拓真 (3) 佐世保高専

男子 1500m タイムレース 12組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.91 溝口 泰良 (3) 創成館
2 4:05.41 大﨑 蒼平 (3) 鎮西学院
3 4:06.78 後田 築 (3) 西諫早中
4 4:09.80 髙山 将輝 (2) 瓊浦
5 4:10.23 増田 瑛 (2) 鎮西学院
6 4:11.21 柏信 颯斗 (3) 上五島
7 4:11.45 瀬戸 幸晟 (3) 上五島
8 4:11.72 横山 夏生 (2) 瓊浦
9 4:12.96 小川 栄人 (1) 松浦
10 4:12.98 平川 豪流 (3) 松浦
11 4:13.18 川口 瑠夏 (3) 諫早農
12 4:14.69 池野 諒 東京大
13 4:15.69 平川 遥登 (2) 対馬
14 4:15.70 坂本 龍星 (3) 諫早商
15 4:15.99 瓦田雄太郎 (3) 長崎東
16 4:16.73 田中 快晴 (1) 創成館
17 4:18.58 庄司 悠貴 (3) 五島
18 4:21.49 井上 凱斗 (2) 西海学園
19 4:22.73 近藤 旭 (3) 長崎西
20 4:30.69 山村 柊太 (3) 諫早農

男子 1500m タイムレース 13組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 溝口 仁 (3) 創成館
2 3:57.70 竹下 魁渡 (3) 創成館
3 3:59.21 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
4 4:00.07 吉浦 悠 (1) 松浦
5 4:00.69 長島 玲音 (3) 瓊浦
6 4:01.59 横田 玖磨 (3) 瓊浦
7 4:02.06 吉田 侑嗣 (3) 島原
8 4:02.25 野田 駿介 (2) 川棚
9 4:03.69 別府 明稔 (2) 川棚
10 4:05.23 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
11 4:09.36 山口 大雅 (2) 松浦
12 4:10.58 大久保翔貴 (3) 壱岐
13 4:10.68 山口 大貴 (2) 川棚
14 4:11.16 日髙 龍生 (2) 壱岐
15 4:11.93 山田 怜也 南部AC
16 4:12.58 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
17 4:14.75 金子 和樹 (3) 長崎東
18 4:15.76 冨岡虎太郎 (3) 瓊浦
19 4:20.51 澁田隆之助 (3) 松浦
20 4:21.87 廣川 裕次 (2) 川棚
21 4:27.27 野田 悠介 (2) 川棚

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 溝口 仁 (3) 創成館
2 3:57.70 竹下 魁渡 (3) 創成館
3 3:59.21 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
4 4:00.07 吉浦 悠 (1) 松浦
5 4:00.69 長島 玲音 (3) 瓊浦
6 4:01.59 横田 玖磨 (3) 瓊浦
7 4:02.06 吉田 侑嗣 (3) 島原
8 4:02.25 野田 駿介 (2) 川棚

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.12 高木貴一郎 (2) 青雲
2 16:50.00 井手 陽太 (1) 長崎南
3 16:57.06 久保 愛斗 (1) 五島
4 16:57.51 岩尾 和樹 (1) 長崎西
5 16:58.70 福田 渉 (1) 大村工
6 17:05.69 長岡 祐月 (1) 佐世保北
7 17:09.00 丸尾 拓真 (1) 佐世保北
8 17:11.33 中野 和隆 (1) 清峰
9 17:25.86 沖田 空斗 (1) 清峰
10 17:30.84 坂口 楓人 (2) 大崎
11 17:32.45 深堀 正貴 (3) 川棚
12 17:40.51 板倉 琢馬 (1) 長崎東
13 17:40.87 入江 詞音 (3) 長崎南山
14 17:42.96 林 裕人 (1) 鹿町工
15 17:45.32 松嶋 大誠 (1) 口加
16 17:49.41 山根 晃静 (1) 長崎東
17 17:55.20 三好 崇文 (1) 青雲
18 18:05.91 佐護 直喜 (2) 上対馬
19 18:06.19 川口 巧聖 (3) 大村工
20 18:08.53 松尾 優輝 (2) 口加
21 18:16.34 鍋倉 晴空 (2) 大村
22 18:22.53 田中 栄和 (2) 長崎南
23 18:29.83 松尾 隼人 (1) 諫早商
24 18:32.36 横瀬 豪 (1) 青雲
25 18:32.72 福島 誠啓 (2) 長崎東
26 18:35.69 金子 雅明 (1) 長崎東
27 18:46.25 黒木 遥人 (1) 長崎東
28 18:49.12 川本 健斗 (1) 北松西
29 19:08.05 岩﨑 理恩 (1) 青雲
30 19:23.70 今畠晋一郎 (2) 海星
31 19:43.22 後藤 瑛心 (2) 長崎東
32 19:55.86 葉山 暁洋 (1) 長崎西
DNF 扇 海成 (2) 豊玉
DNF 春日亀章太 (1) 上対馬
DNF 木村 壮真 (1) 佐世保北

男子 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.20 井手 聖貴 (1) 壱岐
2 16:28.84 藤尾 真照 (1) 口加
3 16:40.66 井上 航煕 (2) 長崎北
4 16:44.23 木戸 奏斗 (2) 長崎南山
5 16:44.50 山本 迅 (3) 口加
6 16:49.03 中辻 颯人 (2) 壱岐商
7 16:51.21 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
8 16:54.24 田口 直人 (3) 清峰
9 16:55.38 松下 乃生 (1) 鎮西学院
10 17:00.95 森田 将史 佐世保高専
11 17:01.33 宮﨑 海里 (3) 長崎南山
12 17:01.71 溝口 響介 (2) 長崎南
13 17:02.51 穂積 弘紀 (3) 青雲
14 17:07.30 永野 凜太 (3) 佐世保南
15 17:08.16 中山 聡吾 (2) 上五島
16 17:12.45 福田 翔 (3) 佐世保南
17 17:12.85 長井 琢武 (3) 長崎西
18 17:19.19 大久保拓也 陸自対馬
19 17:19.99 山下 翔護 (2) 北松西
20 17:20.52 山本 直生 (1) 壱岐
21 17:25.62 久保田瞭我 (2) 清峰
22 17:25.89 河野 圭亮 (3) 長崎東
23 17:25.97 山下光志朗 (3) 佐世保北
24 17:27.76 荒川 聖幸 諫早市陸協
25 17:33.72 山崎将大朗 (1) 長崎南山
26 17:41.47 浦田 奨万 (3) 長崎北陽台
27 17:46.82 森本健太郎 三菱重工RC
28 17:52.59 土井 貴斗 (1) 長崎北陽台
29 17:56.70 磯崎 貴広 (3) 佐世保南
30 18:05.80 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
31 18:25.59 佐藤 優唯 (3) 島原

男子 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.30 田中 快晴 (1) 創成館
2 16:12.15 森山 太斗 (1) 創成館
3 16:14.38 平坂 春人 (1) 鎮西学院
4 16:18.19 金子 龍馬 佐世保高専
5 16:18.56 入來 稔彰 陸自対馬
6 16:19.03 筒井 尚史 (3) 北松西
7 16:19.05 以南 陽都 (3) 諫早農
8 16:20.12 山下 雄希 (3) 大村工
9 16:20.25 井上 紘希 (2) 青雲
10 16:23.42 上林山 凌 (3) 鹿町工
11 16:30.59 荒井 駿 (2) 瓊浦
12 16:32.18 樋口 耀斗 (2) 川棚
13 16:33.20 牧 洋平 (3) 島原
14 16:34.36 馬渡健二朗 (2) 島原
15 16:37.62 西村 進哉 (1) 鎮西学院
16 16:37.78 田橋 知明 (3) 五島
17 16:39.95 松下 洸人 (2) 大崎
18 16:41.99 石井壮一朗 (3) 佐世保高専
19 16:44.84 樋口 絹真 (3) 川棚
20 16:45.71 髙本 涼太 (2) 佐世保商
21 16:50.07 吉次 陽希 (1) 西陵
22 16:55.18 南條 純市 陸自大村
23 16:56.69 市村 渉真 (2) 壱岐
24 16:57.57 平川 遥登 (2) 対馬
25 17:04.79 正林 淳 佐世保市陸協
26 17:21.57 酒井 玲 (3) 諫早商
27 17:34.56 橋本虎大郎 (2) 北松西
28 17:35.15 古賀 俊亮 (2) 壱岐
29 17:39.87 杉谷 隆之 長崎市陸協
30 17:43.06 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
31 17:55.74 琴岡凜太郎 (2) 川棚
DQ T3 安田 栄真 (3) 対馬
DNF 中西 惇 長大医学部
DNF 俵屋 義雄 長崎市陸協
DQ T3 永瀬 康人 (3) 長崎東

男子 5000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.80 黒川 城地 陸自対馬
2 15:25.08 入濵 輝大 (1) 瓊浦
3 15:26.74 濱田 光 (2) 鎮西学院
4 15:28.43 野田 駿介 (2) 川棚
5 15:34.81 川内 琉生 (1) 鎮西学院
6 15:36.55 福本 雄貴 長崎市陸協
7 15:38.95 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
8 15:40.69 松下 颯人 佐世保市陸協
9 15:41.27 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
10 15:42.30 今村 文哉 (3) 猶興館
11 15:43.25 小川 栄人 (1) 松浦
12 15:44.01 村島 望海 (3) 鎮西学院
13 15:44.12 澤田 錬 北松陸協
14 15:46.23 松本 雄志 (3) 大村工
15 15:53.26 濱田 功志 (3) 大村
16 15:54.61 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
17 15:54.68 中野 晃希 佐世保高専
18 15:55.36 中窪 浩希 陸自大村
19 15:58.19 大町 滉 (2) 長崎東
20 15:58.27 松本慧次郎 (3) 長崎西
21 15:59.06 樋口 貴英 壱岐市陸協
22 15:59.31 下釜 悠暉 (2) 長崎西
23 15:59.99 松永 旺介 (2) 大村
24 16:00.17 松田 和也 陸自対馬
25 16:04.11 池田 創 佐世保市陸協
26 16:06.78 藤田 康平 佐世保高専
27 16:07.36 川口 瑠夏 (3) 諫早農
28 16:08.34 樋口 丈留 (3) 川棚
29 16:08.65 淵上 拓人 陸自大村
30 16:12.84 澤田宗一郎 (3) 青雲
31 16:14.55 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
32 16:15.47 志岐 康太 (3) 口加
33 16:15.82 朝長 誠也 (3) 西海学園
34 16:16.56 山口 颯土 (3) 松浦
35 16:30.00 伊東 大登 (2) 西海学園
36 16:34.42 東 雄大 (3) 鎮西学院
37 16:38.12 尾﨑 郁哉 (3) 鎮西学院
38 17:01.66 安永 多壱 (2) 壱岐

男子 5000m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.41 溝口 仁 (3) 創成館
2 14:34.68 植村 優人 (3) 松浦
3 14:35.08 横田 玖磨 (3) 瓊浦
4 14:40.68 内野 李彗 (3) 松浦
5 14:41.30 山下 蓮 (1) 鎮西学院
6 14:47.06 別府 明稔 (2) 川棚
7 14:47.34 宮川康之介 (2) 鎮西学院
8 14:51.70 本山凜太朗 (2) 鎮西学院
9 14:54.12 長島 玲音 (3) 瓊浦
10 15:06.53 吉浦 悠 (1) 松浦
11 15:06.59 浅井 海堂 (3) 鎮西学院
12 15:16.47 小柗 直樹 陸自大村
13 15:17.78 小茂田勁志 (2) 松浦
14 15:18.65 金 泳勲 (3) 鎮西学院
15 15:30.13 松田 憲二 陸自大村
16 15:34.90 網本 佳悟 (1) 松浦
17 15:41.24 山口 大貴 (2) 川棚
18 15:46.60 野中慎一郎 (3) 鎮西学院
19 15:51.94 鷲尾 優一 南部AC
20 15:53.47 大山 賞之 陸自大村
21 16:19.70 平岡 和徳 (2) 瓊浦
22 16:29.71 西村 幸樹 (2) 松浦
DNF 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14:30.41 溝口 仁 (3) 創成館
2 14:34.68 植村 優人 (3) 松浦
3 14:35.08 横田 玖磨 (3) 瓊浦
4 14:40.68 内野 李彗 (3) 松浦
5 14:41.30 山下 蓮 (1) 鎮西学院
6 14:47.06 別府 明稔 (2) 川棚
7 14:47.34 宮川康之介 (2) 鎮西学院
8 14:51.70 本山凜太朗 (2) 鎮西学院

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:48.59 植村 優人 (3) 松浦
2 31:20.28 内野 李彗 (3) 松浦
3 31:20.63 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
4 31:40.08 小林 大晟 (2) 鎮西学院
5 31:48.90 扇 晃平 日本文理大
6 32:02.76 渡野 幹大 (2) 鎮西学院
7 32:03.57 黒川 城地 陸自対馬
8 32:14.88 林田 洋翔 (3) 瓊浦
9 32:17.93 宅島 優希 (3) 鎮西学院
10 32:28.27 早田 太一 陸自対馬
11 32:40.91 小茂田勁志 (2) 松浦
12 32:59.51 網本 佳悟 (1) 松浦
13 33:14.03 松下 勇樹 (1) 創成館
14 33:46.43 松田 和也 陸自対馬
15 33:55.47 松本 雄志 (3) 大村工
16 34:19.15 坂瀬 司 (2) 創成館
17 34:28.11 森山 太斗 (1) 創成館
18 34:37.07 西村 幸樹 (2) 松浦
19 36:05.02 川村 訓大 陸自大村
DQ T3 黒田 健太 (3) 諫早農
DNF 浅井 海堂 (3) 鎮西学院

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 横尾 尽志 (1) 福岡大
2 16.01 向井 一真 (3) 長崎西
3 16.69 田崎 遥也 (2) 諫早
4 19.78 山口 祐紀 (3) 佐世保高専
5 20.29 土肥 幸太 (2) 壱岐
DNF 藤岡 大 (2) 諫早農

男子 110mH 予選 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 山口 大我 (3) 順天堂大
2 16.13 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
3 16.67 原口 智 (3) 長崎西
4 16.73 馬場 一師 (2) 諫早
5 17.59 宮原 亘基 (2) 佐世保北

男子 110mH 予選 3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 16.11 佐々木紫温 (3) 諫早農
3 16.78 蔭地 正平 (1) 長崎南山
4 17.97 木原 脩杜 (2) 創成館
5 19.10 小野 一馬 (2) 長崎東

男子 110mH 予選 4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 栄田 竜生 (1) 日本体育大
2 15.88 q 神宮 啓 (3) 対馬
3 15.97 q 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 17.55 前 直希 (1) 長崎北陽台
5 17.95 浦 大翔 (1) 長崎南山
6 18.24 福地 啓太 (2) 佐世保南
7 18.80 松﨑 吏玖 (3) 諫早農

男子 110mH 予選 5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 15.91 q 久木山晴紀 (1) 大村
3 16.80 高比良颯馬 (2) 長崎西
4 17.26 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
5 17.92 川﨑 拓真 (3) 口加
6 18.00 森田 大 長大医学部
7 19.57 田代 立輝 (1) 佐世保西
8 20.52 中尾真太郎 (2) 佐世保高専

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 栄田 竜生 (1) 日本体育大
2 14.88 山口 大我 (3) 順天堂大
3 15.45 小島 一斗 (3) 五島
4 15.51 神宮 啓 (3) 対馬
5 15.52 久木山晴紀 (1) 大村
6 15.72 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
7 16.06 横尾 尽志 (1) 福岡大
DQ FS 深田 巧士 (1) 長崎日本大学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 Q 下見 佳斗 (3) 佐世保工
2 1:01.27 Q 原口 智 (3) 長崎西
3 1:01.41 q 藤屋 一路 (2) 五島
4 1:02.36 金子 新 (2) 佐世保西
5 1:03.50 越戸 麗夢 (3) 大崎
6 1:04.07 前 直希 (1) 長崎北陽台
7 1:05.95 福地 啓太 (2) 佐世保南
8 1:12.95 多田 隼 (1) 青雲

男子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 神宮 啓 (3) 対馬
2 59.28 Q 西山 天馬 (3) 諫早農
3 59.32 q 西村 凌 (2) 壱岐
4 1:04.77 宮原 亘基 (2) 佐世保北
5 1:05.69 川嶋 諒 (2) 佐世保西
6 1:06.55 音部 智哉 (3) 小浜

男子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 Q 向井 一真 (3) 長崎西
2 1:00.56 Q 福田 晟也 (3) 諫早
3 1:00.92 q 中尾 建 佐世保高専
4 1:02.87 影浦 尚輝 長大医学部
5 1:03.00 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
6 1:05.71 土肥 幸太 (2) 壱岐
7 1:16.23 福田 涼太 (2) 青雲

男子 400mH 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 59.61 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 59.84 q 森田 大 長大医学部
4 1:01.44 q 田崎 遥也 (2) 諫早
5 1:01.48 q 峰越 樂士 (3) 西海学園
6 1:02.26 藤田 駿介 (3) 青雲
7 1:07.14 小野 一馬 (2) 長崎東

男子 400mH 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 Q 満江 祐人 (3) 佐世保高専
2 1:01.98 Q 藤岡 怜 (2) 諫早
3 1:03.87 吉田 裕斗 (3) 佐世保工
4 1:05.10 松﨑 吏玖 (3) 諫早農
5 1:05.80 林田 和也 (3) 島原
6 1:05.82 木原 脩杜 (2) 創成館

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 Q 満江 祐人 (3) 佐世保高専
2 56.72 Q 向井 一真 (3) 長崎西
3 57.38 Q 神宮 啓 (3) 対馬
4 59.40 Q 原口 智 (3) 長崎西
5 59.44 福田 晟也 (3) 諫早
6 1:01.09 峰越 樂士 (3) 西海学園

男子 400mH 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 56.57 Q 西山 天馬 (3) 諫早農
3 57.85 Q 西村 凌 (2) 壱岐
4 59.42 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
5 1:00.89 田崎 遥也 (2) 諫早
6 1:01.48 藤岡 怜 (2) 諫早
7 1:02.41 藤屋 一路 (2) 五島

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.86 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 55.57 西山 天馬 (3) 諫早農
3 55.60 神宮 啓 (3) 対馬
4 56.44 向井 一真 (3) 長崎西
5 56.58 西村 凌 (2) 壱岐
6 56.95 満江 祐人 (3) 佐世保高専
7 58.16 高比良颯馬 (2) 長崎西
8 1:02.09 原口 智 (3) 長崎西

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.77 山下 雄希 (3) 大村工
2 10:17.65 江口 寛人 (2) 創成館
3 10:27.89 牧 洋平 (3) 島原
4 10:42.01 中辻 颯人 (2) 壱岐商
5 10:48.55 近藤 旭 (3) 長崎西
6 10:50.51 浜田 文弥 (2) 創成館
7 10:58.48 長岡 祐月 (1) 佐世保北
8 11:06.88 鴨川 将翔 (1) 創成館
9 11:09.17 山下光志朗 (3) 佐世保北
10 11:14.51 久保田一成 (1) 佐世保北
11 11:16.26 川後 怜央 (3) 西彼杵
12 11:17.00 櫻井 真之 (2) 五島
13 11:18.11 末留 光星 (2) 西海学園
14 11:20.69 袴谷 斗和 (1) 長崎西
15 11:30.19 上村 盛将 (1) 宇久
16 11:33.79 三好 崇文 (1) 青雲
17 11:44.04 溝上 空 (2) 波佐見
18 11:57.59 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台
DQ T3 岩﨑 理恩 (1) 青雲

男子 3000mSC タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.93 大賀 啓夢 (3) 五島
2 10:09.11 吉田 光希 (2) 鎮西学院
3 10:09.91 鶴 雄人 (3) 瓊浦
4 10:12.23 宮田 洸 (2) 長崎北
5 10:16.53 金子 龍馬 佐世保高専
6 10:17.43 山本 迅 (3) 口加
7 10:17.92 志岐 康太 (3) 口加
8 10:23.78 坂瀬 司 (2) 創成館
9 10:27.93 藤田 康平 佐世保高専
10 10:33.57 吉田翔太郎 (2) 鎮西学院
11 10:37.04 石井壮一朗 (3) 佐世保高専
12 10:38.30 中村 流星 (2) 上五島
13 10:39.85 市村 渉真 (2) 壱岐
14 10:47.43 山口 颯土 (3) 松浦
15 11:02.55 石橋 駿 (2) 壱岐
16 11:09.40 松尾 優輝 (2) 口加
17 11:23.55 横山 佳祐 (3) 宇久
18 11:31.45 福島 拓海 (2) 海星

男子 3000mSC タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.42 竹下 魁渡 (3) 創成館
2 9:24.92 溝口 泰良 (3) 創成館
3 9:37.60 佐藤 光 (3) 鎮西学院
4 9:44.74 前山 蓮 (2) 瓊浦
5 9:45.34 鶴田 高悠 熊本大
6 9:45.77 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
7 9:46.17 早田 太一 陸自対馬
8 9:46.55 森崎 将尋 (3) 鎮西学院
9 9:54.28 大島 大青 (3) 長崎北
10 9:55.05 松下 颯人 佐世保市陸協
11 9:57.45 井上 凱斗 (2) 西海学園
12 9:59.68 山田 蓮太 (3) 鎮西学院
13 10:04.03 髙山 将輝 (2) 瓊浦
14 10:08.27 松尾 玲玖 (3) 島原
15 10:14.04 宿輪 尚孝 長大医学部
16 10:14.29 澁田隆之助 (3) 松浦
17 10:23.12 大町 滉 (2) 長崎東
18 10:23.79 平川 豪流 (3) 松浦
19 10:32.63 山口 大雅 (2) 松浦
20 10:46.79 瀬戸 幸晟 (3) 上五島
DNF 瓦田雄太郎 (3) 長崎東

男子 3000mSC タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:22.42 竹下 魁渡 (3) 創成館
2 9:24.92 溝口 泰良 (3) 創成館
3 9:37.60 佐藤 光 (3) 鎮西学院
4 9:44.74 前山 蓮 (2) 瓊浦
5 9:45.34 鶴田 高悠 熊本大
6 9:45.77 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
7 9:46.17 早田 太一 陸自対馬
8 9:46.55 森崎 将尋 (3) 鎮西学院

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:57.50 井元 太二 防衛大
2 22:54.71 中尾 勇太 (2) 佐世保工
3 23:11.79 古賀 一葉 (3) 佐世保北
4 24:15.09 吉永宗一郎 佐世保市陸協
5 25:00.83 門脇 梢平 (3) 北松西
6 25:17.69 森 周真 (3) 大崎
7 25:55.94 森田 正幸 長崎市陸協
8 27:41.13 谷口 晴大 (2) 壱岐商
9 30:27.90 吉原 秀一 (1) 大村工
10 31:43.21 平山 輝 (2) 豊玉
DQ K2 山本麟太朗 (2) 諫早商
DQ K3 山下 健太 (3) 口加
DQ K3 長島 来希 (2) 壱岐

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 松尾謙一郎 (3)
橋口 悠祐 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西 A
2 43.02 q 大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
3 43.81 園田 翼 (2)
新道 翔太 (2)
山崎 一沙 (1)
浦川 海斗 (3)
瓊浦 A
4 44.17 岩見 将成 (2)
堀江 覚斗 (3)
横松 大輝 (3)
神宮 啓 (3)
対馬 A
5 45.16 北川 太一 (3)
中尾 典 (3)
芳津 聖人 (2)
岩﨑 龍生 (2)
佐世保工 B
6 47.22 本田 憲正 (3)
林田 颯太 (2)
下田 智樹 (2)
林田 将弥 (3)
島原農
7 49.39 山田 大地 (3)
岩元 令旺 (3)
荒武 駿介 (1)
川良丈次郎 (1)
長崎玉成

男子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 q 古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山 A
2 43.11 河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
大曽 泰河 (3)
久木山晴紀 (1)
大村
3 43.31 山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
小平 卓武 (2)
山田 拳聖 (3)
西海学園
4 44.46 柴内 敬都 (2)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
原口 諄也 (3)
口加
5 45.08 竹藤 瑛介 (2)
下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
柳川 樹希 (2)
壱岐商
6 45.85 小田哀乃助 (3)
谷内菜於斗 (3)
福田 典晃 (3)
吉崎 敦也 (3)
波佐見
7 48.42 平野 大和 (1)
田崎 颯太 (2)
宮脇 圭太 (3)
北嶋 陸斗 (1)
西彼杵

男子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 q 小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
2 42.79 q 吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
3 44.24 小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
浦川 和也 (3)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔
4 44.63 辻 登真 (3)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
5 44.96 牟田真一郎 (3)
藤田 駿介 (3)
浜田 晃志 (1)
田島 侑政 (1)
青雲 B
6 45.93 青井 大夢 (2)
満江 祐人 (3)
山口 祐紀 (3)
松永 哉人 (2)
佐世保専
7 46.55 橋本 廉 (3)(YC)
平田 大稀 (3)
嵩下 宏樹 (3)
早田 優斗 (3)
諫早商 A
8 46.55 秀島 大心 (1)
江浦 伶音 (1)
原田 健佑 (1)
木原 脩杜 (2)
創成館

男子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 q 川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学 A
2 43.70 小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
吉田羽矢人 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東 A
3 44.31 樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
長門虎太郎 (1)
大野 魁星 (3)
壱岐
4 46.02 末吉 航大 (3)
山本 蓮太 (3)
久原 涼輔 (3)
桐谷 奎伍 (3)
長崎工
5 46.31 川本 李玖 (2)
越戸 麗夢 (3)
森 真人 (3)
本多 青 (2)
大崎
6 46.85 尾ノ上辰典 (2)
松尾 大智 (2)
田口 翔葵 (2)
松本 大河 (2)
島原工
DQ R3 髙木 政利 (3)
山田 隼也 (3)
境内 駿 (2)
島居 大翔 (3)
佐世保南

男子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 山瀬 蓮 (2)
西山 天馬 (3)
松﨑 蒼士 (2)
宮本 侑和 (3)
諫早農
2 43.40 横井 啓人 (2)
身浦 秀也 (2)
平島 稜己 (3)(YC)
河島 雅治 (3)
青雲 A
3 43.92 松村 絢介 (2)
有田周一郎 (2)
前田 一樹 (2)
原 成諒 (2)
長崎南山 B
4 45.37 赤瀬 幸輝 (2)
安部 世陸 (3)
安部 太陽 (3)
川口 颯太 (3)
瓊浦 B
5 45.61 石田 兼三 (2)
山口倫之介 (3)
宮田那希久 (3)
中山 拓海 (1)
上五島
6 46.02 小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工
7 46.43 林 泰雅 (2)
奥貫 颯太 (2)
髙西 利輝 (1)
宮口 絹道 (1)
長崎東 B

男子 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 q 松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早 A
2 42.09 q 本田 遊大
岩尾 直樹
前道 瑞貴
植田 翔吾
長崎AC
3 43.97 今泉 友希 (1)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
谷口 幸希 (1)
長崎南 A
4 44.59 江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
5 44.72 馬場 啓輔 (3)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
山本 貴義 (3)
青雲中
6 44.79 松本 大輝 (3)
下見 佳斗 (3)
中尾 航大 (3)
楠本 琉晟 (2)
佐世保工 A
7 47.05 犬束 陽登 (1)
村瀬 紘祐 (3)
印束 颯太 (2)
青柳暖生地 (1)
対馬 B
DNF 松竹谷 翔 (3)
山田 勇人 (3)
竹内 涼人 (3)
芦田 遼介 (1)
長崎北

男子 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 汾陽 大雅 (2)
長橋 遼 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
2 45.06 手島 日向 (1)
大串 翔大 (1)
田代 立輝 (1)
江口 聡 (1)
佐世保西 B
3 45.08 黒島顕太郎 (3)
木戸 大成 (3)
菅 武裕 (3)(YC)
中庭 海岬 (1)
長崎日本大学 B
4 46.22 佐藤 大翼 (3)
松尾 寛太 (3)
元村 康生 (3)
辻 勇夢 (3)
諫早中
5 49.32 沖田 浩志 (2)
木村 透也 (1)
西原 颯騎 (1)
中瀬 勢 (1)
諫早商 B
DQ R3 馬場 一師 (2)
草場 雅樹 (2)
江嶋 陽平 (2)
山下 温人 (2)
諫早 B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.41 本田 遊大
片渕 雄斗
岩尾 直樹
岩元 一章
長崎AC
2 41.91 松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早 A
3 41.92 川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学 A
4 42.00 古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山 A
5 42.45 吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
6 42.49 小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
7 42.61 大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
8 42.94 松尾謙一郎 (3)
橋口 悠祐 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西 A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.44 q 百田 将馬 (2)
徳永 颯太 (3)
家原蒼太朗 (2)
山田 大詩 (3)
諫早
2 3:22.97 q 渡邊 翔 (2)
若杉 颯太 (3)
山口 勇輝 (3)
池田 晃生 (2)
長崎南山
3 3:23.79 q 橋口 悠祐 (3)
緒方 秀幸 (2)
山中 悠暉 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西 A
4 3:36.73 江島 智一
松尾 郁哉
金子 龍靖
山本 孝弘
長崎市消防局
5 3:39.78 森 真人 (3)
越戸 麗夢 (3)
田川 浩二 (2)
松下 洸人 (2)
大崎
6 3:40.30 吉田 和司 (2)
尾崎 裕星 (1)
前田 奏斗 (2)
門田 玲音 (2)
海星

男子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.96 q 白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
林田 和也 (3)
森川 麗功 (3)
島原
2 3:26.05 q 河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
田島 侑政 (1)
花村 太翼 (3)
青雲 A
3 3:27.50 満江 祐人 (3)
松尾 智輝 (2)
中尾 建
吉村 拓真 (3)
佐世保専
4 3:27.57 金原 瑛人 (2)
大曽 泰河 (3)
河内 祥吾 (1)
原田雄太郎 (2)
大村
5 3:32.11 井 優輔 (3)
山田 隼也 (3)
磯本 理気 (2)
富永将大朗 (3)
佐世保南
6 3:46.03 吉田 圭佑 (2)
岡田雄一朗 (3)
佐伯琉之介 (2)
佐藤 英次 (2)
大村工
7 4:07.26 吉田 昂央 (2)
吉次 陽希 (1)
川原 滉平 (1)
西山 憧 (1)
西陵

男子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.99 q 松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
2 3:23.30 q 近藤 大 (3)
川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
五島 A
3 3:34.88 江越 宏晟 (2)
今村 知椰 (1)
原口 諄也 (3)
川﨑 拓真 (3)
口加
4 3:37.61 宮﨑 友規 (3)
身浦 秀也 (2)
塩澤 輝也 (2)
牟田真一郎 (3)
青雲 B
5 3:37.76 小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工
6 3:37.87 江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
7 3:46.48 松尾 大智 (2)
林田 勇真 (3)
松本 将幸 (2)
森田 悠生 (2)
島原工

男子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.18 平坂 謙志 (3)
春田 康輔 (3)
渡辺 拓哉 (3)
大林 友矢 (3)
長崎北陽台
2 3:27.76 安慶 直樹
前道 瑞貴
高以良 要
植田 翔吾
長崎AC
3 3:32.92 上松 立来 (3)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
加藤 翔 (3)
長崎南 A
4 3:34.56 赤瀬 幸輝 (2)
安部 太陽 (3)
新道 翔太 (2)
浦川 海斗 (3)
瓊浦
5 3:35.44 松竹谷 翔 (3)
中村弘志郎 (2)(YC)
竹内 涼人 (3)
立花洸士郎 (2)
長崎北
6 3:41.58 中山 拓海 (1)
山口倫之介 (3)
佐々木雄平 (3)
前田 紫苑 (2)
上五島
7 3:41.61 田崎 堅太 (3)
山本 蓮太 (3)
桐谷 奎伍 (3)
久原 涼輔 (3)
長崎工
8 3:42.12 早田 優斗 (3)
松田 陵汰 (2)
橋本 廉 (3)(YC)
嵩下 宏樹 (3)
諫早商

男子 4×400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.02 q 宮本 侑和 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
2 3:28.64 手塚 琉貴 (2)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
3 3:30.56 島袋 魁
押川 圭吾
影浦 尚輝
鏡江 浩哉
長大医学部
4 3:30.93 木戸 大成 (3)
黒島顕太郎 (3)
守田 匠磨 (3)
木山 丈嗣 (3)
長崎日本大学
5 3:39.28 引塲 啓斗 (3)
谷内菜於斗 (3)
吉崎 敦也 (3)
濵﨑 泰地 (2)
波佐見
6 3:47.33 村田 康成 (3)
神川 陸 (2)
守山 一徳 (2)
藤松 義匡 (3)
北松西

男子 4×400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.04 q qR 吉見 智貴 (3)
向井 一真 (3)
藤田 大貴 (3)
高比良颯馬 (2)
長崎西
2 3:30.43 岩見 将成 (2)
神宮 啓 (3)
横松 大輝 (3)
村瀬 紘祐 (3)
対馬 A
3 3:31.39 松本 大輝 (3)
中尾 典 (3)
芳津 聖人 (2)
下見 佳斗 (3)
佐世保工
4 3:35.05 江口 聡 (1)
大串 翔大 (1)
田代 立輝 (1)
髙木 力駆 (1)
佐世保西 B
DQ T1 樋口 颯 (2)
日髙 龍生 (2)
竹下 裕斗 (3)
西村 凌 (2)
壱岐

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.94 百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
徳永 颯太 (3)
山田 大詩 (3)
諫早
2 3:20.53 池田 塁 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
3 3:21.19 川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
近藤 大 (3)
五島 A
4 3:22.82 橋口 悠祐 (3)
緒方 秀幸 (2)
小鳥居勇太 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西 A
5 3:23.17 渡邊 翔 (2)
若杉 颯太 (3)
畑本 海渡 (1)
池田 晃生 (2)
長崎南山
6 3:23.25 松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
7 3:24.30 森川 麗功 (3)
池田 成諒 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
8 3:28.51 河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
田島 侑政 (1)
木高 侃幹 (3)
青雲 A
9 3:32.94 高比良颯馬 (2)
向井 一真 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 松本 修一 長崎AC
2 1m93 小鳥居勇太 (3) 佐世保西
3 1m90 吉岡想太朗 (2) 西海学園
4 1m90 本田航太朗 (3) 諫早農
5 1m85 松永 爽史 (2) 長崎日本大学
6 1m85 平山 大雅 (2) 九州共立大
7 1m80 飯盛 隼輝 諫早市陸協
8 1m75 中村 竜輝 (3) 佐世保商
9 1m75 松尾 健伸 (3) 五島
10 1m70 竹下 翔 (3) 長崎工
11 1m70 渡辺 拓哉 (3) 長崎北陽台
12 1m70 岩松 椋祐 (1) 諫早農
13 1m65 別当 楓夏 (1) 佐世保西
13 1m65 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
13 1m65 田中 千馬 (3) 海星
16 1m65 小島 優作 (3) 上対馬
16 1m65 竹本 和也 (1) 長崎北
16 1m65 白井 孔喜 (3) 佐世保西
NM 田島 翔 (1) 大村工
NM 山口 祐紀 (3) 佐世保高専
NM 林 悠人 (1) 佐世保北
NM 神近 太滉 (3) 瓊浦
NM 原田 響 (2) 上対馬
NM 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
NM 花村 海翔 (2) 川棚

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 中島 央人 (3) 諫早
2 4m10 芦塚 颯 (3) 長崎日本大学
3 4m00 荒牧 豪 諫早市陸協
4 3m60 山口 颯太 (1) 長崎日本大学
5 3m60 本田 憲正 (3) 島原農
6 3m40 竹藤 瑛介 (2) 壱岐商
7 3m20 吉居 佑真 (2) 西海学園
8 3m00 猿渡 旬 (1) 西海学園
8 3m00 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
8 3m00 林田 瑠依 南島原市陸協
NM 早田 豊太 (1) 諫早農
NM 平野 星舟 (3) 国見中
NM 吉田 崚人 (3) 長与中
NM 浦瀬 拓人 (1) 諫早農
NM 黒木 伊織 (2) 鹿町工
NM 扇 杜和 (1) 長崎日本大学
NM 藤川 聡 長崎市消防局

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.5 有川 遥人 (3) 長崎南
2 6m67 +1.8 竹下 翔 (3) 長崎工
3 6m57 +2.0 山瀬 蓮 (2) 諫早農
4 6m56 +2.2 門 大喜 (1) 長崎日本大学
5 6m53 +1.6 藤田 快 (1) 長崎日本大学
6 6m37 +0.6 髙比良響暉 (3) 諫早農
7 6m21 +0.8 齋藤 海貴 (3) 大村工
8 6m08 +1.1 入江 空 (3) 諫早農
NM 立石 佳太 (1) 清峰
NM 山田 勇人 (3) 長崎北
NM 松尾 勇介 (3) 長崎南山
NM 前田 紫苑 (2) 上五島
NM 平田 悠真 (1) 大村
NM 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
NM 安部 世陸 (3) 瓊浦
NM 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
NM 平田 大稀 (3) 諫早商
NM 德永 隆世 (3) 諫早農
NM 島 崇心 (1) 諫早農
NM 石田 孝志 (1) 諫早
NM 桐谷 奎伍 (3) 長崎工
NM 岩永 祐樹 (1) 長崎西
NM 武田晃太郎 (2) 佐世保西
NM 竹内 凜 佐世保高専
NM 青木 柊斗 (2) 佐世保工
NM 松本 颯志 (1) 五島
NM 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 濵口 光世 (2) 佐世保西
NM 今泉 友希 (1) 長崎南
NM 杉野 蓮 (1) 長崎日本大学
NM 平山 竣也 (1) 佐世保北
NM 今里 凌大 (1) 長崎南
NM 明松 璃音 (2) 中五島
NM 竹徳山蓮紋 (1) 諫早農
NM 堤 伊吹 (3) 鹿町工
NM 下田 智樹 (2) 島原農
NM 福田 典晃 (3) 波佐見
NM 髙雄 透二 (1) 対馬
NM 安部 太陽 (3) 瓊浦
NM 植田 大貴 (1) 諫早農
NM 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
NM 宮本 亮太 (3) 長崎南山
NM 中島紳之介 (3) 口加
NM 髙比良英樹 (2) 諫早農
NM 川本 李玖 (2) 大崎
NM 栁原 鉄馬 (3) 長崎工
NM 野間 海翔 (2) 長崎南山
NM 三浦 敦史 (3) 鹿町工
NM 眞﨑 康平 (1) 諫早
NM 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
NM 作田 将幸 (3) 西海学園
NM 松永 幹太 佐世保高専
NM 金水 彩人 (1) 長崎日本大学
NM 林 真沙希 (1) 諫早農
NM 中村爽太郎 (3) 対馬
NM 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
NM 森 純一 (3) 長崎南山
NM 小栁 新 (3) 小長井中
NM 石田 俊輔 (3) 諫早
NM 松永 哉人 (2) 佐世保高専
NM 原口 諄也 (3) 口加
NM 竹内 浩喜 (2) 佐世保西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m08 -1.1 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 14m53 +4.8 西 航司 長崎市消防局
3 14m27 +1.9 松下 洸己 佐世保消防
4 14m02 +1.1 髙比良響暉 (3) 諫早農
5 13m61 -1.3 浦川 貴匠 (3) 長崎西
6 13m60 +0.3 有川 遥人 (3) 長崎南
7 13m56 +0.1 藤田 快 (1) 長崎日本大学
8 13m42 +0.3 石橋 壮太 (3) 諫早農
9 13m15 -0.2 角野実夏人 (3) 五島
10 12m79 -2.1 入江 空 (3) 諫早農
11 12m79 -0.7 石田 孝志 (1) 諫早
12 12m76 +0.8 石田 俊輔 (3) 諫早
13 12m72 +2.3 宮本 亮太 (3) 長崎南山
14 12m56 +2.2 桐谷 奎伍 (3) 長崎工
15 12m55 -0.9 德永 隆世 (3) 諫早農
16 12m52 +0.8 原口 諄也 (3) 口加
17 12m50 -1.6 竹内 凜 佐世保高専
18 12m50 +1.3 石田 兼三 (2) 上五島
19 12m48 +1.4 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
20 12m18 -0.5 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
21 12m10 +1.5 松永 幹太 佐世保高専
22 12m07 +0.9 島 崇心 (1) 諫早農
22 12m07 +0.1 平田 悠真 (1) 大村
NM 門 大喜 (1) 長崎日本大学
NM 髙比良英樹 (2) 諫早農
NM 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
NM 福田 颯斗 (1) 口加
NM 安部 世陸 (3) 瓊浦
NM 小池 陽大 (1) 諫早
NM 三浦 敦史 (3) 鹿町工
NM 植田 大貴 (1) 諫早農
NM 瀬川 太朗 (1) 青雲
NM 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 栁原 鉄馬 (3) 長崎工
NM 林 真沙希 (1) 諫早農
NM 中島紳之介 (3) 口加

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m39 白川 瑞樹 佐世保市陸協
2 11m47 山内 哲郎 駒場TFC
3 11m18 池田 大也 駒場TFC

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m13 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 12m32 小西 修司 (2) 長崎日本大学
3 11m95 上川 慶 (3) 壱岐
4 11m89 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
5 11m56 坂本 智治 (3) 長崎日本大学
6 11m54 塩田健之祐 (3) 島原
7 11m44 本多 明大 (3) 口加
8 11m29 田代 拓夢 (3) 西海学園
9 11m04 大浦 宏文 (3) 郡中
10 10m96 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
11 10m68 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
12 10m38 高以良 裕 (2) 創成館
13 10m13 小野 智広 (2) 長崎南
14 10m12 渡部 恵 (3) 口加
15 10m07 原 隆乃輔 (3) 西海学園
16 10m06 小林 丈琉 (2) 佐世保商
17 10m05 横田 直季 (3) 島原農
NM 浦 萌希 (2) 中五島
NM 田坂 侃大 (2) 中五島
NM 石井 涼大 (2) 瓊浦
NM 門畑 知樹 (1) 口加
NM 花房 浩平 (1) 諫早東
NM 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
NM 西村 勝美 (2) 大村
NM 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
NM 福島 健太 (1) 西海学園
NM 小西 春輝 (1) 西彼杵
NM 作元 颯太 (1) 豊玉
NM 佐伯 大星 (3) 豊玉
NM 川浦 碧 (1) 長崎工
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 古島 奏夢 (1) 佐世保工
NM 沖田 裕紀 (2) 佐世保工
NM 出口 聡士 (1) 北松西
NM 福田 匡洋 (2) 北松西
NM 水口 晴天 (2) 長崎玉成
NM 矢野 亮汰 (3) 長崎玉成
NM 長野 捷汰 (1) 長崎日本大学
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 井上 英哲 (2) 口加
NM 奥田 康介 (2) 長崎玉成
NM 西尾 零音 (3) 西彼杵
NM 白石 翼 (3) 長崎工
NM 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
NM 井川 剛人 (3) 島原農

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m98 平 将大 長崎AC
2 27m33 村本 裕耶 佐世保高専

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m65 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 39m11 渡部 恵 (3) 口加
3 37m14 高以良 裕 (2) 創成館
4 36m45 塩田健之祐 (3) 島原
5 36m18 本多 明大 (3) 口加
6 32m53 浦 誉幸 (3) 中五島
7 31m93 山田 拳聖 (3) 西海学園
8 30m57 小林 丈琉 (2) 佐世保商
9 30m40 中野光太郎 (3) 五島
10 28m90 下川 陸斗 (2) 大村工
11 28m38 横田 直季 (3) 島原農
NM 池上 希 (2) 島原工
NM 竹内 涼人 (3) 長崎北
NM 細田 達巳 (3) 長崎明誠
NM 石井 涼大 (2) 瓊浦
NM 山本 蓮太 (3) 長崎工
NM 立花 悠人 (2) 上五島
NM 福島 健太 (1) 西海学園
NM 井上 英哲 (2) 口加
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
NM 渡辺 賢人 (3) 長崎南山
NM 小西 修司 (2) 長崎日本大学
NM 松村 亮 (2) 中五島
NM 鈴木 凱士 (2) 大崎
NM 門畑 知樹 (1) 口加
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 青山 拓海 (3) 上五島
NM 井川 剛人 (3) 島原農
NM 西村 勝美 (2) 大村
NM 西村 心 (2) 大村工
NM 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
NM 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
NM 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
NM 赤瀨 太星 (3) 五島

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m25 市來 眞 昭和電工川崎
2 45m30 山内 哲郎 駒場TFC

男子ジュニア ハンマー投 決勝

男子ジュニア ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m43 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 41m22 本多 明大 (3) 口加
3 40m44 田代 拓夢 (3) 西海学園
4 39m11 赤瀨 太星 (3) 五島
5 35m71 冨永 悠真 (3) 小浜
6 35m40 田坂 侃大 (2) 中五島
7 32m98 坂本 智治 (3) 長崎日本大学
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 鈴木 凱士 (2) 大崎
NM 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
NM 小西 修司 (2) 長崎日本大学
NM 門畑 知樹 (1) 口加

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m47 今田 直弥 長崎AC
2 63m66 鐘ヶ江 周 (2) 慶應義塾大
3 62m31 山口 大樹 駒場TFC
4 59m08 木下 景太 (3) 九州共立大
5 56m60 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
6 54m49 小野 智広 (2) 長崎南
7 54m32 末永明輝斗 (3) 壱岐商
8 52m55 加藤 翔 (3) 長崎南
9 51m12 中島 光明 (3) 対馬
10 50m39 中野光太郎 (3) 五島
11 50m31 森山 悠斗 (3) 諫早
12 49m39 杉本 和繁 (1) 九州共立大
13 48m12 西尾 零音 (3) 西彼杵
14 45m69 森田 大 長大医学部
15 45m60 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
16 45m47 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
17 44m13 冨岡 秀悟 長大医学部
18 43m87 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
19 43m72 桶屋 仁 (3) 長崎日本大学
20 43m31 白石 翼 (3) 長崎工
NM 三浦遼太朗 (1) 長崎南
NM 渡部 賢 佐世保高専
NM 福島 健太 (1) 西海学園
NM 末竹 泰樹 (3) 佐世保工
NM 細田 達巳 (3) 長崎明誠
NM 堀江 巧真 (3) 佐世保南
NM 杉本 大 (1) 長崎南
NM 下川 陸斗 (2) 大村工
NM 川﨑 拓真 (3) 口加
NM 竹内虎ノ佑 (3) 長崎南山
NM 松下 未礼 (2) 中五島
NM 葛島 海斗 (2) 中五島
NM 金原 瑛人 (2) 大村
NM 原 隆乃輔 (3) 西海学園
NM 松竹谷 翔 (3) 長崎北
NM 作元 颯太 (1) 豊玉
NM 齊藤 欧丞 (3) 豊玉
NM 佐伯 大星 (3) 豊玉
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
NM 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
NM 池上 希 (2) 島原工
NM 松尾 晃希 (3) 長崎南山
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 近藤 優悟 (1) 佐世保工
NM 永石 将輝 (2) 島原工
NM 中川 亜憂 (2) 島原工
NM 鈴木 優太 (3) 長崎西
NM 森田 悠生 (2) 島原工
NM 北川 太一 (3) 佐世保工
NM 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
NM 上戸 一真 (1) 長崎日本大学
NM 中村 翔 (2) 創成館
NM 菅 武裕 (3)(YC) 長崎日本大学
NM 長延 映寛 (2) 青雲

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5921 池田 塁 (3) 諫早農
2 5449 松村 晃紀 (1) 国士舘大
3 5127 竹下 翔 (3) 長崎工
4 4927 川﨑 拓真 (3) 口加
5 4556 新宮 圭樹 (2) 五島
6 4515 池田 廉 (1) 諫早農
7 4182 西口 優伍 (3) 壱岐商
8 4059 岡 隼人 (1) 諫早農
9 3918 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
10 3849 長谷川晃平 (3) 佐世保西
11 3726 津田 康平 (3) 長崎西
12 3705 田崎 颯太 (2) 西彼杵
13 3590 白井 孔喜 (3) 佐世保西
14 3464 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
15 3178 浜田 晃志 (1) 青雲
16 2832 山口 諒大 (2) 青雲
17 2622 安永 壮汰 (3) 壱岐
18 1930 吉田 貴信 (1) 壱岐商
DNF 長延 映寛 (2) 青雲
DNF 田島 侑政 (1) 青雲
DNF 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
DNF 身浦 秀也 (2) 青雲
DNF 村田 渉 (3) 長崎東
DNF 船橋 帆尊 (3) 瓊浦

男子 十種100m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 (734) 川﨑 拓真 (3) 口加
2 11.70 (711) 竹下 翔 (3) 長崎工
3 11.71 (709) 身浦 秀也 (2) 青雲
4 12.04 (643) 西口 優伍 (3) 壱岐商
5 12.45 (565) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
6 12.49 (558) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
7 12.58 (541) 長延 映寛 (2) 青雲

男子 十種100m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 (814) 池田 塁 (3) 諫早農
2 11.80 (691) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 11.83 (685) 田島 侑政 (1) 青雲
4 11.86 (679) 池田 廉 (1) 諫早農
5 11.91 (669) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
6 12.13 (626) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
7 12.17 (618) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
8 12.50 (556) 村田 渉 (3) 長崎東
9 12.80 (502) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子 十種100m 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 (679) 岡 隼人 (1) 諫早農
2 12.03 (645) 浜田 晃志 (1) 青雲
3 12.30 (593) 津田 康平 (3) 長崎西
4 12.43 (569) 山口 諒大 (2) 青雲
5 12.46 (563) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 12.85 (494) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
7 12.87 (490) 安永 壮汰 (3) 壱岐
8 13.11 (449) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +1.0 (748) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
2 6m55 +2.1 (709) 竹下 翔 (3) 長崎工
3 5m72 +2.0 (527) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 5m72 -1.2 (527) 新宮 圭樹 (2) 五島
5 5m38 +1.0 (457) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
6 5m32 +0.6 (445) 津田 康平 (3) 長崎西
7 5m23 -1.2 (427) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
8 5m10 -2.1 (402) 田島 侑政 (1) 青雲
9 4m79 -1.5 (343) 山口 諒大 (2) 青雲
10 4m73 +1.8 (332) 長延 映寛 (2) 青雲
11 4m59 -0.8 (306) 浜田 晃志 (1) 青雲
12 3m97 -0.1 (201) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 -0.4 (750) 池田 塁 (3) 諫早農
2 6m49 -1.4 (695) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 5m92 +1.8 (569) 村田 渉 (3) 長崎東
4 5m76 +2.8 (535) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
5 5m55 +0.1 (492) 池田 廉 (1) 諫早農
6 5m29 +0.2 (439) 西口 優伍 (3) 壱岐商
7 5m20 -0.8 (421) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
8 4m93 +0.4 (369) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
9 4m77 +3.1 (339) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
10 3m98 -0.6 (203) 安永 壮汰 (3) 壱岐
身浦 秀也 (2) 青雲

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m57 (520) 池田 塁 (3) 諫早農
2 9m76 (471) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
3 9m61 (462) 竹下 翔 (3) 長崎工
4 8m47 (394) 新宮 圭樹 (2) 五島
5 8m19 (378) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
6 7m99 (366) 池田 廉 (1) 諫早農
7 7m95 (363) 川﨑 拓真 (3) 口加
8 7m64 (345) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
9 7m51 (337) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
10 7m29 (324) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
11 6m75 (293) 岡 隼人 (1) 諫早農
12 6m53 (280) 浜田 晃志 (1) 青雲
13 6m19 (260) 津田 康平 (3) 長崎西
14 6m14 (257) 長延 映寛 (2) 青雲
15 6m13 (256) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
16 5m91 (244) 西口 優伍 (3) 壱岐商
17 5m63 (227) 安永 壮汰 (3) 壱岐
18 5m56 (223) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
19 5m54 (222) 田島 侑政 (1) 青雲
20 5m53 (222) 山口 諒大 (2) 青雲
21 5m37 (212) 身浦 秀也 (2) 青雲

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 1m82 (644) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
3 1m70 (544) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 1m60 (464) 新宮 圭樹 (2) 五島
5 1m55 (426) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
6 1m50 (389) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
7 1m45 (352) 津田 康平 (3) 長崎西
8 1m45 (352) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
9 1m40 (317) 浜田 晃志 (1) 青雲
10 1m35 (283) 安永 壮汰 (3) 壱岐
NM 吉田 貴信 (1) 壱岐商
NM 長延 映寛 (2) 青雲

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 (749) 池田 塁 (3) 諫早農
2 1m73 (569) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 1m65 (504) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
4 1m65 (504) 池田 廉 (1) 諫早農
5 1m60 (464) 西口 優伍 (3) 壱岐商
6 1m55 (426) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
7 1m50 (389) 山口 諒大 (2) 青雲
8 1m35 (283) 田島 侑政 (1) 青雲

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 (697) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
2 53.26 (671) 竹下 翔 (3) 長崎工
3 55.25 (589) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 55.58 (576) 津田 康平 (3) 長崎西
5 56.28 (548) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 58.91 (451) 浜田 晃志 (1) 青雲

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 (785) 池田 塁 (3) 諫早農
2 53.11 (677) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 54.07 (637) 新宮 圭樹 (2) 五島
4 56.77 (530) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
5 57.48 (503) 山口 諒大 (2) 青雲
6 59.20 (441) 安永 壮汰 (3) 壱岐

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 (699) 田島 侑政 (1) 青雲
2 52.95 (684) 池田 廉 (1) 諫早農
3 52.98 (682) 西口 優伍 (3) 壱岐商
4 55.78 (568) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
5 58.87 (452) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
6 59.56 (428) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
7 1:04.72 (267) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 十種110mH 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 (609) 川﨑 拓真 (3) 口加
2 18.03 (521) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 18.27 (499) 池田 廉 (1) 諫早農
4 19.36 (401) 西口 優伍 (3) 壱岐商
5 19.43 (396) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
6 21.32 (252) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
7 24.16 (96) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 十種110mH 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (724) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
2 16.32 (697) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 16.46 (682) 池田 塁 (3) 諫早農
4 18.81 (449) 津田 康平 (3) 長崎西
5 18.84 (447) 岡 隼人 (1) 諫早農
6 21.84 (218) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
7 22.40 (184) 山口 諒大 (2) 青雲
DNF 安永 壮汰 (3) 壱岐

男子 十種110mH 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 (616) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 20.58 (305) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
3 20.62 (302) 浜田 晃志 (1) 青雲

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m91 (385) 池田 塁 (3) 諫早農
2 23m99 (348) 竹下 翔 (3) 長崎工
3 23m60 (340) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
4 18m31 (241) 池田 廉 (1) 諫早農
5 16m83 (213) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
6 16m77 (212) 西口 優伍 (3) 壱岐商
7 15m71 (193) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
8 15m39 (187) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
9 15m18 (183) 新宮 圭樹 (2) 五島
10 15m15 (183) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
11 15m14 (183) 岡 隼人 (1) 諫早農
12 15m08 (181) 川﨑 拓真 (3) 口加
13 14m71 (175) 浜田 晃志 (1) 青雲
14 13m90 (160) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
15 13m84 (159) 津田 康平 (3) 長崎西
16 13m23 (148) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
17 11m58 (119) 安永 壮汰 (3) 壱岐
18 10m41 (99) 山口 諒大 (2) 青雲

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 (242) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
NM 川﨑 拓真 (3) 口加
NM 津田 康平 (3) 長崎西
NM 長谷川晃平 (3) 佐世保西
NM 白井 孔喜 (3) 佐世保西
NM 竹下 翔 (3) 長崎工
NM 岡 隼人 (1) 諫早農
NM 池田 廉 (1) 諫早農
NM 池田 塁 (3) 諫早農
NM 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
NM 吉田 貴信 (1) 壱岐商
NM 西口 優伍 (3) 壱岐商
NM 浜田 晃志 (1) 青雲
NM 山口 諒大 (2) 青雲
NM 松村 晃紀 (1) 国士舘大
NM 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
NM 新宮 圭樹 (2) 五島
NM 安永 壮汰 (3) 壱岐

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m81 (542) 池田 塁 (3) 諫早農
2 46m29 (534) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
3 42m22 (474) 竹下 翔 (3) 長崎工
4 41m55 (465) 川﨑 拓真 (3) 口加
5 38m85 (425) 池田 廉 (1) 諫早農
6 37m87 (411) 西口 優伍 (3) 壱岐商
7 36m84 (397) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
8 36m51 (392) 新宮 圭樹 (2) 五島
9 36m32 (389) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
10 35m05 (371) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
11 34m36 (361) 岡 隼人 (1) 諫早農
12 34m24 (359) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
13 32m09 (329) 津田 康平 (3) 長崎西
14 29m05 (286) 安永 壮汰 (3) 壱岐
15 26m25 (247) 浜田 晃志 (1) 青雲
16 25m14 (231) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
17 17m25 (125) 山口 諒大 (2) 青雲
18 17m19 (124) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.76 (694) 池田 塁 (3) 諫早農
2 4:39.02 (686) 西口 優伍 (3) 壱岐商
3 4:47.51 (634) 川﨑 拓真 (3) 口加
4 4:49.01 (625) 池田 廉 (1) 諫早農
5 4:49.45 (622) 松村 晃紀 (1) 国士舘大
6 4:53.42 (598) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
7 4:57.70 (573) 安永 壮汰 (3) 壱岐
8 4:58.08 (571) 新宮 圭樹 (2) 五島
9 4:59.39 (563) 津田 康平 (3) 長崎西
10 5:00.73 (556) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
11 5:03.02 (542) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
12 5:06.63 (522) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
13 5:17.03 (466) 竹下 翔 (3) 長崎工
14 5:19.06 (455) 浜田 晃志 (1) 青雲
15 5:19.18 (454) 白井 孔喜 (3) 佐世保西
16 5:22.69 (436) 岡 隼人 (1) 諫早農
17 5:30.28 (398) 山口 諒大 (2) 青雲
18 5:32.21 (389) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 13.10 q 高田 香帆 (3) 佐世保西
3 13.57 渡海 萌花 (2) 大村中
4 13.79 下釜 小雪 (3) 西陵
5 14.01 川口有理奈 (1) 川棚
6 14.65 道津 美雨 (2) 上五島
7 14.68 竹藤 愛 (1) 大村
8 14.80 福田 結菜 (2) 長崎北

女子 100m 予選 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 尾﨑日菜乃 (3) 佐世保西
2 13.53 本多 奏 (3) 深江中
3 13.63 新谷 実柚 (1) 瓊浦
4 14.13 三原 凛奈 (3) 長崎西
5 14.80 吉田 美咲 (3) 島原農
6 15.98 内山 愛菜 (1) 長崎南
7 16.58 浦川 晶 (1) 諫早商

女子 100m 予選 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 橋口 亜子 (3) 中五島
2 13.96 濱松 亜子 (1) 諫早
3 14.08 松本 青桜 (1) 長崎女
4 14.29 山口 紗弥 (3) 長崎北
5 14.84 竹内 万由 (2) 上五島
6 15.42 濵本 羽菜 (1) 佐世保商
7 15.79 田中 結夢 (1) 島原
8 16.05 松本 真凜 (2) 島原工

女子 100m 予選 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 川原 愛菜 (3) 佐世保北
2 13.68 大橋 茶和 (1) 五島
3 14.04 前田 姫花 (1) 西海学園
4 14.05 永尾 巴佳 (3) 長崎南
5 14.43 西村百合絵 (2) 諫早商
6 14.45 馬場 愛香 (3) 島原農
7 14.88 古賀さくら (2) 長崎北
8 15.03 土肥由生子 (1) 壱岐
9 19.77 田橋 令那 (3) ろう

女子 100m 予選 5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 市川さくら (2) 純心女
2 13.27 q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
3 13.62 中尾 友香 (3) 瓊浦
4 14.01 堀口 理加 (2) 長崎南
5 14.28 江口 青澄 (2) 諫早商
6 14.29 川里 茉璃 (1) 創成館
7 14.30 濱松 真子 (1) 諫早
8 14.86 船本愛優奈 (2) 長崎商
9 16.19 百岳 心咲 (2) 大崎

女子 100m 予選 6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 12.97 q 榎並 彩 (2) 西諫早中
3 14.04 山口陽依理 (1) 壱岐
4 14.24 吉村 美咲 (1) 長崎商
5 14.38 吉岡凛々子 (1) 長崎北
6 14.67 恵美 鈴 (2) 佐世保東翔
7 14.91 小林 真優 (1) 長崎日本大学
8 15.27 辻 凌華 (1) 佐世保商
9 15.40 池田 蓮 (2) 大村

女子 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大中
2 12.93 q 近藤 萌果 (2) 口加
3 13.39 浦川 采女 (2) 桜が原中
4 13.88 原口 萌 (2) 島原農
5 14.19 渡辺 虹星 (1) 五島
6 14.33 井手 真彩 (2) 対馬
7 14.35 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
DQ FS 樽元 萌果 (3) 上五島

女子 100m 予選 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 山本 佳弥 (3) 諫早中
2 12.89 q 濱﨑 胡桃 (3) 大村
3 13.31 q 緒方 彩乃 (3) 玖島中
4 13.54 本田 彩心 (1) 純心女
5 13.87 貞松 美咲 (1) 長崎日本大学
6 13.97 今里 真優 (3) 長崎北陽台
7 15.25 清水 千怜 (1) 諫早商

女子 100m 予選 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 13.56 浦 美海 (2) 五島
3 13.84 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 14.01 山中美咲希 (1) 純心女
5 14.20 一瀬 真希 (2) 川棚
6 14.55 須藤瑛実梨 (3) 波佐見
7 14.85 佐田 愛果 (1) 諫早
8 15.21 塚﨑夏七海 (1) 長崎商
9 15.36 中川 海貴 (1) 西彼農

女子 100m 予選 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 小川 由愛 (3) 西諫早中
2 13.31 q 松田 晏奈 (1) 長崎日大中
3 13.33 加藤 愛梨 (3) 島原商
4 13.55 竹中 楓 (2) 中五島
5 14.57 田中 結羽 (1) 大村城南
6 14.59 德永 葵 (2) 長崎東
7 14.72 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
8 14.99 松田 歩花 (3) 波佐見
9 15.68 田口みなみ (1) 長崎南

女子 100m 予選 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 河俣 明香 (2) 純心女
2 13.30 q 仁位 碧 (2) 対馬
3 13.69 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
4 13.84 横田 李紀 (1) 西海学園
5 13.90 岸川なつみ (2) 長崎工
6 14.48 出井ちひろ (1) 五島
7 14.58 山下由貴奈 (1) 青雲
8 14.97 立川怜音奈 (1) 諫早商
9 15.17 石丸 知優 (2) 佐世保北

女子 100m 予選 12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 濱屋なつみ (2) 長崎南
2 13.65 新谷 実桜 (1) 瓊浦
3 14.15 杉永 愛裕 (2) 長崎北
4 14.21 橋口 葵 (3) 長崎西
5 14.67 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
6 14.82 櫨本 果穂 (3) 島原商
7 15.00 中尾 桃子 (1) 佐世保南

女子 100m 予選 13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 伊藤 美月 (3) 諫早
2 13.16 q 音西 咲那 (3) 大村中
3 13.20 q 永山 真子 (2) 長崎女
4 13.24 q 井上みさき (1) 長崎日大中
5 13.90 豊永 るう (2) 壱岐
6 14.28 吉川 明海 (3) 諫早商
7 14.40 福島 圭織 (3) 島原商
DQ FS 井上 綾海 (3) 長崎明誠

女子 100m 予選 14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 松藤菜々子 (3) 長崎南
2 13.95 宮田 果琳 (3) 佐世保西
3 13.99 浦山 若菜 (2) 大村
4 14.18 武藤 杏珠 (1) 長崎西
5 14.46 渡部麻乃佳 (1) 佐世保南
6 14.82 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠
7 15.14 黒田実乃梨 (2) 島原
8 15.86 川上紗里奈 (1) 壱岐

女子 100m 予選 15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 古川 美里 (3) 佐世保商
2 13.63 福元笑美乃 (3) 五島
3 13.72 田浦ひなた (2) 佐世保南
4 14.74 松本 紗月 (3) 諫早商
5 14.82 松本 彩楓 (1) 長崎女
6 15.49 山下 優 (2) 川棚
7 15.72 望月 万琴 (1) 長崎東

女子 100m 予選 16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 田中彩美花 (3) 純心女
2 13.52 宮本 紗和 (2) 長崎南
3 13.54 黒木向日葵 (2) 諫早
4 13.65 吉﨑穂乃花 (3) 長崎日本大学
5 14.43 吉永 夏弥 (3) 島原商
6 14.84 田中 憂奈 (3) 佐世保東翔
7 15.02 高瀬 璃湖 (2) 清峰

女子 100m 予選 17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 13.77 山下 碧海 (1) 長崎南
3 13.86 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
4 13.97 浦 好花 (3) 佐世保東翔
5 14.14 田口こころ (3) 島原
6 14.19 荒木 志乃 (1) 長崎東
7 15.08 小栁 静美 (2) ろう
8 15.08 尾﨑 愛 (1) 青雲

女子 100m 予選 18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 野中 優依 (3) 長崎日本大学
2 13.44 北島 七怜 (3) 西海学園
3 13.80 楠田 莉子 (2) 島原
4 14.05 馬場 一葉 (1) 諫早
5 14.39 竹下 莉央 (1) 壱岐
6 14.98 碇屋 百華 (1) 長崎北陽台
7 15.13 小林 彩心 (1) 西陵

女子 100m 予選 19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.43 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
3 14.28 古川しずく (3) 上五島
4 14.28 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
5 14.44 秋月 礼 (3) 川棚
6 14.72 池田 遥 (3) 諫早商
7 14.83 村里 美琴 (2) 島原工
8 15.22 長富 優香 (1) 佐世保北
9 15.81 松岡 咲 (1) 長崎東

女子 100m 予選 20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 13.68 朝霧 澪 (1) 諫早
3 13.81 松尾香奈美 (1) 大村
4 13.93 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
5 13.96 溝田佳奈子 (2) 長崎商
6 14.57 小宮 ゆう (2) 西陵
7 14.81 林田 茜 (2) 諫早農
8 15.30 石橋 永遠 (1) 口加

女子 100m 予選 21組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 末永 舞 (3) 長崎北
2 13.39 木下 莉子 (3) 口加
3 13.79 野中 陽名 (3) 清峰
4 14.06 米山 小雪 (1) 大村
5 14.58 吉田 千紘 (1) 諫早商
6 14.72 俵 夏妃 (1) 豊玉
7 15.23 中谷 美優 (1) 長崎商
8 15.95 浦田 優佳 (1) 大崎

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 12.54 q 市川さくら (2) 純心女
3 12.77 q 山本 佳弥 (3) 諫早中
4 13.04 近藤 萌果 (2) 口加
5 13.06 坂口莉々華 (2) 長崎西
6 13.24 松田 晏奈 (1) 長崎日大中
7 13.24 音西 咲那 (3) 大村中
8 13.33 古川 美里 (3) 佐世保商

女子 100m 準決勝 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 小川 由愛 (3) 西諫早中
2 12.82 q 河俣 明香 (2) 純心女
3 12.87 川原 愛菜 (3) 佐世保北
4 13.00 有安 小春 (2) 長崎女
5 13.51 井上みさき (1) 長崎日大中
6 13.64 橋口 亜子 (3) 中五島
7 13.78 松藤菜々子 (3) 長崎南

女子 100m 準決勝 3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 12.92 田中彩美花 (3) 純心女
3 12.93 伊藤 美月 (3) 諫早
4 13.12 濱屋なつみ (2) 長崎南
5 13.23 濱﨑 胡桃 (3) 大村
6 13.56 仁位 碧 (2) 対馬

女子 100m 準決勝 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.75 q 小鉢ひなた (1) 諫早
3 13.20 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大中
4 13.22 榎並 彩 (2) 西諫早中
5 13.31 高田 香帆 (3) 佐世保西
6 13.36 野中 優依 (3) 長崎日本大学
7 13.47 末永 舞 (3) 長崎北
8 13.51 緒方 彩乃 (3) 玖島中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.50 高木 里菜 (2) 五島
3 12.67 市川さくら (2) 純心女
4 12.73 松本 夏音 (3) 長崎女
5 12.74 小鉢ひなた (1) 諫早
6 12.79 小川 由愛 (3) 西諫早中
7 12.86 河俣 明香 (2) 純心女
8 12.88 山本 佳弥 (3) 諫早中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 市川さくら (2) 純心女
2 28.29 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
3 28.78 浦 好花 (3) 佐世保東翔
4 28.96 松村 南実 長大医学部
5 29.25 野中 陽名 (3) 清峰
6 30.26 吉永 夏弥 (3) 島原商
7 30.27 田中 未羽 (2) 長崎商
8 32.00 林田 茜 (2) 諫早農
9 32.80 坂本奈津美 (3) 大村城南

女子 200m 予選 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大中
2 27.57 q 野中 優依 (3) 長崎日本大学
3 28.77 松本はるか (3) 長崎工
4 28.98 井手由夢心 (3) 大村
5 29.38 渕上 満由 長大医学部
6 31.25 須藤瑛実梨 (3) 波佐見
7 31.56 森下 凛 (1) 諫早農

女子 200m 予選 3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 Q 高田 香帆 (3) 佐世保西
2 27.96 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 28.00 部原 ひな (1) 長崎北陽台
4 28.75 山下有希乃 (1) 長崎南
5 28.82 植木 希衣 (3) 口加
6 29.80 下釜 小雪 (3) 西陵
7 30.10 一瀬 真希 (2) 川棚
8 30.27 江川明日香 (3) 壱岐
9 32.29 石丸 知優 (2) 佐世保北

女子 200m 予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 Q 濱﨑 胡桃 (3) 大村
2 28.77 竹中 楓 (2) 中五島
3 29.87 江口 凜花 (2) 壱岐
4 30.39 下田かのん (2) 島原商
5 30.66 德永 葵 (2) 長崎東
6 32.02 山下 優 (2) 川棚

女子 200m 予選 5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 Q 川原 愛菜 (3) 佐世保北
2 27.87 q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 28.11 奥野 夏美 (2) 五島
4 29.21 浦山 若菜 (2) 大村
5 29.37 池田 彩帆 (2) 諫早農
6 30.97 一宮 真由 (1) 上対馬
7 31.44 山下由貴奈 (1) 青雲
8 34.37 浦田 優佳 (1) 大崎

女子 200m 予選 6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 27.94 加藤 愛梨 (3) 島原商
3 27.96 音西 咲那 (3) 大村中
4 28.17 岩村 莉奈 (3) 佐世保西
5 28.63 中尾 友香 (3) 瓊浦
6 28.70 久 智菜美 (3) 五島
7 30.34 西村百合絵 (2) 諫早商
8 31.65 恵美 鈴 (2) 佐世保東翔
9 31.72 森川真里亜 (3) 島原農

女子 200m 予選 7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 Q 朝霧 澪 (1) 諫早
2 28.64 松下 瑠愛 (2) 西陵
3 28.69 新谷 実桜 (1) 瓊浦
4 29.37 山口陽依理 (1) 壱岐
5 29.69 馬場 愛香 (3) 島原農
6 30.78 福島 圭織 (3) 島原商
7 32.30 中川 海貴 (1) 西彼農
8 32.84 立川怜音奈 (1) 諫早商

女子 200m 予選 8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 宮城 楓音 (3) 純心女
2 27.42 q 地本 優月 (3) 瓊浦
3 27.63 q 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦中
4 28.33 田浦ひなた (2) 佐世保南
5 29.59 渡辺 虹星 (1) 五島
6 30.44 切江 伊吹 (3) 上五島
7 31.59 長富 優香 (1) 佐世保北
8 33.04 田口みなみ (1) 長崎南

女子 200m 予選 9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 Q 伊藤 美月 (3) 諫早
2 27.91 末永 舞 (3) 長崎北
3 28.32 新谷 実柚 (1) 瓊浦
4 28.33 横田 李紀 (1) 西海学園
5 28.73 津田 帆澄 (3) 佐世保東翔
6 28.76 川口 愛美 (2) 長崎商
7 29.84 久和ひなた (2) 対馬
8 30.65 吉田 千紘 (1) 諫早商
9 30.92 道津 美雨 (2) 上五島

女子 200m 予選 10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 河俣 明香 (2) 純心女
2 28.63 本多 美羽 (2) 島原
3 28.86 松本 愛奈 (2) 対馬
4 29.37 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
5 30.02 田村 紀佳 (3) 波佐見
6 31.59 小栁 静美 (2) ろう
7 31.72 田中 憂奈 (3) 佐世保東翔
8 31.77 土肥由生子 (1) 壱岐

女子 200m 予選 11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 27.67 q 山下 花乃 (3) 長崎商
3 27.85 q 古川 美里 (3) 佐世保商
4 30.06 松本 青桜 (1) 長崎女
5 30.35 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
6 31.02 前田 一葉 (1) 諫早農
7 31.34 池田 遥 (3) 諫早商
8 31.60 櫨本 果穂 (3) 島原商

女子 200m 予選 12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 Q 本田 彩心 (1) 純心女
2 28.45 前田 桃香 (2) 清峰
3 28.78 北村 萌 (2) 佐世保南
4 30.80 小浜安理沙 長大医学部
5 31.31 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
6 31.71 松田 歩花 (3) 波佐見
7 31.71 清水 千怜 (1) 諫早商

女子 200m 予選 13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 27.56 q 近藤 萌果 (2) 口加
3 29.19 福元笑美乃 (3) 五島
4 29.62 橋口 葵 (3) 長崎西
5 29.63 松本 珠莉 (2) 諫早商
6 29.72 川口有理奈 (1) 川棚
7 30.16 伊佐 陽美 (3) 長崎北陽台
8 30.50 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
9 32.32 尾﨑 愛 (1) 青雲

女子 200m 予選 14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 27.33 q 濱屋なつみ (2) 長崎南
3 28.85 井関 亜美 (2) 五島
4 29.23 今里 真優 (3) 長崎北陽台
5 30.05 竹下 莉央 (1) 壱岐
6 30.07 江口 青澄 (2) 諫早商
7 31.54 俵 夏妃 (1) 豊玉
8 32.39 石橋 永遠 (1) 口加

女子 200m 予選 15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 28.04 田中 結織 (2) 西大村中
3 28.06 浦川 采女 (2) 桜が原中
4 28.74 橋口 亜子 (3) 中五島
5 28.93 岸川なつみ (2) 長崎工
6 29.06 豊永 るう (2) 壱岐
7 31.02 大隈 涼香 (2) 大村城南
8 31.51 松本 紗月 (3) 諫早商
DNF 貞松 美咲 (1) 長崎日本大学

女子 200m 予選 16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 29.38 溝田佳奈子 (2) 長崎商
3 29.64 吉川 明海 (3) 諫早商
4 30.91 秋月 礼 (3) 川棚
5 32.07 小林 彩心 (1) 西陵
6 34.95 浦川 晶 (1) 諫早商

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 伊藤 美月 (3) 諫早
2 26.60 Q 川原さくら (2) 西海学園
3 27.62 山下 花乃 (3) 長崎商
4 27.99 本田 彩心 (1) 純心女
DQ T3 朝霧 澪 (1) 諫早

女子 200m 準決勝 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 25.89 Q 高木 里菜 (2) 五島
3 26.10 q 市川さくら (2) 純心女
4 26.25 q 小鉢ひなた (1) 諫早
5 27.30 濱屋なつみ (2) 長崎南
6 27.44 川原 愛菜 (3) 佐世保北
7 27.55 野中 優依 (3) 長崎日本大学
8 27.59 古川 美里 (3) 佐世保商

女子 200m 準決勝 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 26.55 Q 西 優香 (3) 長崎女
3 26.94 宮城 楓音 (3) 純心女
4 27.17 近藤 萌果 (2) 口加
5 27.26 高田 香帆 (3) 佐世保西
6 27.28 濱﨑 胡桃 (3) 大村
7 27.47 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
8 27.91 地本 優月 (3) 瓊浦

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 25.11 橋本 紗希 (3) 諫早
3 25.53 高木 里菜 (2) 五島
4 25.99 市川さくら (2) 純心女
5 26.01 川原さくら (2) 西海学園
6 26.02 小鉢ひなた (1) 諫早
7 26.28 伊藤 美月 (3) 諫早
8 26.42 西 優香 (3) 長崎女

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 1:01.83 Q 森 愛里 (1) 佐世保西
3 1:05.54 植木 希衣 (3) 口加
4 1:07.26 津田 帆澄 (3) 佐世保東翔
5 1:08.73 宇戸 希実 (2) 上五島
6 1:10.39 手塚 碧衣 (3) 佐世保商
7 1:11.73 園田 晴香 (1) 島原
8 1:13.43 多久島紫花 (1) 佐世保南

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 1:02.50 Q 奥野 夏美 (2) 五島
3 1:05.40 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
4 1:06.78 松尾香奈美 (1) 大村
5 1:08.82 江口 凜花 (2) 壱岐
6 1:09.94 森下 凛 (1) 諫早農
7 1:11.90 田川 千晴 (1) 佐世保西

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 藤原 友絵 (3) 長崎東
2 1:03.01 Q 坂本 聖水 (3) 西陵
3 1:04.08 横田 李紀 (1) 西海学園
4 1:06.25 竹下 結子 (3) 諫早
5 1:08.89 児玉あいか (3) 佐世保北
6 1:10.98 古賀さくら (2) 長崎北
7 1:12.12 西村百合絵 (2) 諫早商

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.79 Q 早田 光織 (2) 佐世保北
2 1:03.94 Q 浦川奈々枝 陸自大村
3 1:04.29 川口 愛美 (2) 長崎商
4 1:04.79 伊佐 陽美 (3) 長崎北陽台
5 1:05.69 北村 萌 (2) 佐世保南
6 1:06.23 川村 愛佳 (3) 壱岐
7 1:06.57 吉川 明海 (3) 諫早商
8 1:07.31 森下 菜生 (3) 上五島
9 1:07.84 前田 陽香 長崎AC

女子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 1:01.91 Q 地本 優月 (3) 瓊浦
3 1:02.44 q 前田 桃香 (2) 清峰
4 1:03.52 q 井関 亜美 (2) 五島
5 1:03.95 渡邊 陽 (3) 諫早中
6 1:05.09 阪元向日葵 (3) 大村中
7 1:07.52 久和ひなた (2) 対馬
8 1:14.57 山﨑 聖華 (2) 長崎南

女子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:02.46 Q 宮城 楓音 (3) 純心女
3 1:03.51 q 岡 ちひろ (3) 長崎南
4 1:03.53 q 松本はるか (3) 長崎工
5 1:04.38 岩村 莉奈 (3) 佐世保西
6 1:06.67 上谷 友希 (1) 長崎日本大学
7 1:08.64 切江 伊吹 (3) 上五島
8 1:09.18 正林 美優 (2) 佐世保商
9 1:20.65 岩永 羽美 (1) 大村城南

女子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 1:04.09 Q 野中 優依 (3) 長崎日本大学
3 1:04.20 井手由夢心 (3) 大村
4 1:04.78 浦田 若奈 (2) 鎮西学院
5 1:07.13 田中 未羽 (2) 長崎商
6 1:08.33 堀口 理加 (2) 長崎南
7 1:10.17 下田かのん (2) 島原商
8 1:10.99 江口 青澄 (2) 諫早商
9 1:11.46 黒田実乃梨 (2) 島原

女子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 Q 松本 万由 (3) 口加
2 1:03.43 Q 山下 花乃 (3) 長崎商
3 1:03.90 古市 澪 (2) 佐世保西
4 1:04.02 山中 天瑚 (2) 五島
5 1:05.29 本多 美羽 (2) 島原
6 1:06.86 松本 珠莉 (2) 諫早商
7 1:08.42 江川明日香 (3) 壱岐
8 1:10.08 松下 瑠愛 (2) 西陵
9 1:11.93 森川真里亜 (3) 島原農

女子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 Q 久 智菜美 (3) 五島
2 1:02.51 Q 木山 もえ (3) 諫早
3 1:02.96 q 前田 胡桃 (2) 諫早農
4 1:03.66 q 松本 実紗 (2) 瓊浦
5 1:05.60 西海あかり (3) 西陵
6 1:08.13 堺 華奈子 (3) 清峰
7 1:08.45 山下 響 (2) 佐世保北

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 59.52 Q 森北 詩音 (3) 口加
3 59.72 q 藤原 友絵 (3) 長崎東
4 1:02.94 木山 もえ (3) 諫早
5 1:03.34 前田 胡桃 (2) 諫早農
6 1:03.77 松本はるか (3) 長崎工
7 1:05.04 浦川奈々枝 陸自大村
8 1:05.73 地本 優月 (3) 瓊浦

女子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:00.39 Q 川原さくら (2) 西海学園
3 1:00.98 q 久 智菜美 (3) 五島
4 1:01.87 奥野 夏美 (2) 五島
5 1:02.10 野中 優依 (3) 長崎日本大学
6 1:03.67 宮城 楓音 (3) 純心女
7 1:03.86 松本 実紗 (2) 瓊浦
8 1:06.13 前田 桃香 (2) 清峰

女子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 1:00.69 Q 松本 万由 (3) 口加
3 1:02.10 森 愛里 (1) 佐世保西
4 1:02.31 早田 光織 (2) 佐世保北
5 1:03.29 山下 花乃 (3) 長崎商
6 1:03.76 岡 ちひろ (3) 長崎南
7 1:04.86 坂本 聖水 (3) 西陵
8 1:05.24 井関 亜美 (2) 五島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.70 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 59.14 松尾 果南 (3) 諫早
3 59.23 藤原 友絵 (3) 長崎東
4 59.30 森北 詩音 (3) 口加
5 59.85 西 優香 (3) 長崎女
6 1:00.32 川原さくら (2) 西海学園
7 1:01.04 松本 万由 (3) 口加
8 1:01.34 久 智菜美 (3) 五島

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.31 Q 松本 万由 (3) 口加
2 2:23.36 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
3 2:23.37 Q 福島 千春 (2) 西陵
4 2:23.45 q 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
5 2:26.73 q 川口 幸奈 (1) 諫早
6 2:29.42 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
7 2:33.21 藤原加奈絵 (2) 長崎東
8 2:34.00 塩士 憂 (2) 島原
9 2:35.41 篠﨑 美有 (2) 壱岐
10 2:42.55 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
11 2:44.06 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
12 2:44.07 藤本 茉宏 (1) 諫早商
13 2:47.27 松尾 美紀 (2) 純心女
14 2:51.05 浦川日菜子 (1) 壱岐
15 3:01.61 北川 綾乃 (1) 佐世保西
16 3:10.98 藤本 怜那 (2) 青雲

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.37 Q 中村 綺宥 (3) 青雲
2 2:27.77 Q 野村 夏希 (2) 郷ノ浦中
3 2:28.07 Q 上村 百桃 (2) 鎮西学院
4 2:31.27 小川 愛華 (2) 壱岐
5 2:38.61 正林 美優 (2) 佐世保商
6 2:40.41 鶴田みなみ (3) 佐世保高専
7 2:42.81 森川真里亜 (3) 島原農
8 2:43.40 児玉あいか (3) 佐世保北
9 2:44.91 楠本 実幸 (2) 佐世保南
10 2:47.33 森下 菜生 (3) 上五島

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 2:23.63 Q 水谷 陽菜 (1) 諫早
3 2:23.66 Q 吉浦 明希 (3) 志佐中
4 2:31.56 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院
5 2:31.96 緒方 楓佳 (3) 諫早商
6 2:32.74 山下 響 (2) 佐世保北
7 2:33.04 山中 天瑚 (2) 五島
8 2:34.92 永井 日和 (3) 雞知中
9 2:35.05 吉田 真子 (2) 島原
10 2:41.96 正原 梨里 (1) 長崎南
11 2:42.72 西村 有加 (2) 青雲
12 2:46.35 山﨑 聖華 (2) 長崎南
13 3:04.45 平野こゆき (1) 佐世保東翔

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.88 Q 川村 愛佳 (3) 壱岐
2 2:28.10 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
3 2:28.21 Q 岡 ちひろ (3) 長崎南
4 2:28.23 q 宮原 一歌 (3) 長崎西
5 2:29.18 q 岡野 李帆 (2) 純心女
6 2:37.10 田中 美優 (3) 島原
7 2:43.73 多久島紫花 (1) 佐世保南
8 2:45.32 古閑ましろ (1) 佐世保西
9 2:49.99 森 鈴音 (1) 西陵
10 2:53.64 木田 愛香 (2) 清峰
11 2:54.01 生森 遥 (1) 長崎南
12 2:56.91 前田 一葉 (1) 諫早農
13 2:56.98 吉川 美琴 (1) 佐世保工
14 2:57.19 本村 綾 (1) 諫早商

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 Q 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
2 2:20.31 Q 花田 雪乃 (3) 長崎南
3 2:21.78 Q 樋口みさき (1) 諫早
4 2:26.25 q 渡邊 陽 (3) 諫早中
5 2:29.56 土井 志織 (2) 長崎北陽台
6 2:35.66 一宮 真由 (1) 上対馬
7 2:37.50 宇戸 希実 (2) 上五島
8 2:41.67 中尾 梨那 (1) 長崎南
9 2:42.75 三ヶ島如菜 (1) 佐世保西
10 2:43.47 森 百杏 (2) 大崎
11 2:44.59 久保田量子 (1) 諫早商
12 2:46.80 長島空羽愛 (2) 壱岐商
13 2:51.84 松山 佳世 (1) 長崎工
14 2:56.68 田渕 陽菜 (1) 佐世保商

女子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.23 Q 山下 真実 (2) 諫早
2 2:24.72 Q 角町 姫梨 (3) 長崎西
3 2:25.29 Q 首浦 雅 (1) 瓊浦
4 2:25.48 q 山田 結菜 (2) 大村
5 2:33.41 園田 華子 (2) 諫早商
6 2:34.35 久保川 悠 (1) 佐世保西
7 2:36.87 中島 あい (2) 鎮西学院
8 2:43.33 北野 唯奈 (1) 北松西
9 2:43.57 福山 恵加 (1) 壱岐
10 2:44.91 手塚 碧衣 (3) 佐世保商
11 3:01.59 金正 彩香 (2) 波佐見
12 3:04.47 梁瀬 遥南 (1) 長崎南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.21 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 2:19.51 Q 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
3 2:23.85 川村 愛佳 (3) 壱岐
4 2:23.92 樋口みさき (1) 諫早
5 2:24.24 岡 ちひろ (3) 長崎南
6 2:26.48 岡野 李帆 (2) 純心女
7 2:29.08 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院

女子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.21 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 2:19.47 Q 吉浦 明希 (3) 志佐中
3 2:19.55 q 松本 万由 (3) 口加
4 2:20.72 角町 姫梨 (3) 長崎西
5 2:22.30 川口 幸奈 (1) 諫早
6 2:22.91 水谷 陽菜 (1) 諫早
7 2:27.47 渡邊 陽 (3) 諫早中
8 2:30.83 首浦 雅 (1) 瓊浦

女子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.46 Q 山下 真実 (2) 諫早
2 2:19.54 Q 中村 綺宥 (3) 青雲
3 2:19.64 q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
4 2:25.46 宮原 一歌 (3) 長崎西
5 2:25.54 上村 百桃 (2) 鎮西学院
6 2:25.87 山田 結菜 (2) 大村
7 2:26.02 野村 夏希 (2) 郷ノ浦中
8 2:26.07 福島 千春 (2) 西陵

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 森北 詩音 (3) 口加
2 2:13.90 角町友芽梨 (1) 長崎商
3 2:18.27 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
4 2:18.79 山下 真実 (2) 諫早
5 2:19.01 松本 万由 (3) 口加
6 2:19.61 中村 綺宥 (3) 青雲
7 2:19.83 吉浦 明希 (3) 志佐中
8 2:20.59 中村 澪奈 (2) 瓊浦

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.44 正原 梨里 (1) 長崎南
2 5:24.84 酒井 里菜 (2) 長崎商
3 5:34.50 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
4 5:34.56 中尾 梨那 (1) 長崎南
5 5:35.91 長島空羽愛 (2) 壱岐商
6 5:38.97 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
7 5:45.89 草場 綾花 (2) 佐世保東翔
8 5:48.30 松本 珠佳 (1) 大村
9 5:53.84 大久保真希 (2) 清峰
10 5:54.76 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
11 5:55.79 小森さくら (2) 長崎南
12 5:57.74 松江 樹 (1) 瓊浦
13 5:58.84 生森 遥 (1) 長崎南
14 6:00.88 松田 優里 (1) 清峰
15 6:07.65 田渕 陽菜 (1) 佐世保商
16 6:10.78 平野こゆき (1) 佐世保東翔
17 6:23.36 村上英里奈 (1) 長崎北陽台
18 6:24.54 梁瀬 遥南 (1) 長崎南
19 6:26.55 金正 彩香 (2) 波佐見

女子 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.21 久保田量子 (1) 諫早商
2 5:30.17 志方 咲良 (1) 川棚
3 5:30.50 畠山陽菜子 (3) 長崎東
4 5:32.08 福山 恵加 (1) 壱岐
5 5:32.43 横尾友里香 (1) 鎮西学院
6 5:32.83 鬼塚ひかる (3) 佐世保北
7 5:35.30 東房 愛理 (3) 佐世保商
8 5:36.37 浦川日菜子 (1) 壱岐
9 5:37.10 福田 夢 (2) 長崎東
10 5:38.71 鴨川 杏那 (2) 清峰
11 5:39.48 平田 凪沙 (2) 長崎西
12 5:45.16 牧山 菜生 (2) 佐世保南
13 5:45.37 藤本 茉宏 (1) 諫早商
14 5:48.20 林田 満天 (1) 諫早商
15 5:58.06 菅原 百華 (1) 長崎北陽台
16 6:00.38 吉川 美琴 (1) 佐世保工
17 6:03.98 原田 彩愛 (1) 長崎北陽台
18 6:15.85 楠本 実幸 (2) 佐世保南

女子 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.70 横田 新奈 (1) 大村
2 5:07.94 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
3 5:08.55 平山 莉帆 (2) 瓊浦
4 5:11.00 土井 志織 (2) 長崎北陽台
5 5:11.46 吉田 真子 (2) 島原
6 5:12.79 田中 美優 (3) 島原
7 5:13.92 塩士 憂 (2) 島原
8 5:14.38 平山 真帆 (2) 瓊浦
9 5:14.53 山口 桃香 (1) 鎮西学院
10 5:23.18 金田 日和 (2) 長崎北
11 5:28.64 渡邊 美月 (1) 大村
12 5:29.10 播本 響 (3) 長崎北
13 5:34.71 森 百杏 (2) 大崎
14 5:39.14 鬼塚こころ (1) 佐世保商
15 5:48.44 増田 七海 (3) 島原
16 5:50.14 松山 佳世 (1) 長崎工
17 5:51.57 鰯谷つばき (1) 川棚
18 5:52.96 大浦 実夏 (1) 佐世保西
19 5:57.95 中原 明音 (1) 佐世保商

女子 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.79 首浦 雅 (1) 瓊浦
2 5:04.16 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
3 5:04.61 柳井 美乃 (3) 瓊浦
4 5:05.74 髙塚 優 (1) 鎮西学院
5 5:06.39 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
6 5:08.66 松本 晏奈 (2) 川棚
7 5:11.89 鶴田みなみ (3) 佐世保高専
8 5:12.82 園田 華子 (2) 諫早商
9 5:14.24 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
10 5:14.53 岡野 李帆 (2) 純心女
11 5:16.39 山田 実和 (1) 大村
12 5:17.69 久保川 悠 (1) 佐世保西
13 5:18.07 小田和香菜 (3) 佐世保工
14 5:20.91 中野佑紀奈 (3) 清峰
15 5:25.31 田中 玲音 (1) 佐世保商
16 5:32.72 中尾 真侑 (2) 純心女
17 5:54.04 北野 唯奈 (1) 北松西

女子 1500m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.86 古本 紗彩 (2) 瓊浦
2 4:56.95 今川 彩美 (1) 長崎女
3 4:56.96 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
4 4:59.97 北原 果弥 (1) 長崎女
5 5:00.42 末田 雪乃 (3) 西諫早中
6 5:01.32 松尾 朋香 (3) 大村
7 5:02.60 濵添 花穂 (1) 長崎女
8 5:02.61 山田 結菜 (2) 大村
9 5:03.99 瀬川 葵 (1) 口加
10 5:07.08 徳島 未羽 (1) 壱岐
11 5:07.28 田崎 小春 (3) 広田中
12 5:08.37 楠 花梨 (3) 桜が原中
13 5:08.89 高田 澪音 (2) 大村
14 5:10.19 川原 ゆう (3) 西大村中
15 5:11.71 浦田 葉月 (2) 長崎商
16 5:13.52 成末 香乃 (3) 諫早商
17 5:14.33 次 絢萌 (2) 西諫早中
18 5:17.77 永井 日和 (3) 雞知中
19 5:57.76 森 鈴音 (1) 西陵

女子 1500m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.06 川尻 優里 (1) 諫早
2 4:49.20 久松 咲奈 (3) 長与中
3 4:51.19 船木 歌 (1) 玖島中
4 4:52.83 林田 苑子 (1) 鎮西学院
5 4:53.53 貞松 真帆 (2) 長崎女
6 4:54.31 野村 夏希 (2) 郷ノ浦中
7 4:55.50 大町 咲帆 (2) 西諫早中
8 4:56.09 花尾 真綺 (3) 桜が原中
9 4:56.20 小川 愛華 (2) 壱岐
10 4:58.04 沼田 萌 (3) 長崎南
11 4:58.25 山口 凜 (1) 壱岐
12 4:59.93 冨 里衣 (1) 鎮西学院
13 4:59.97 山下 真央 (2) 諫早
14 5:00.46 末永 結愛 (3) 諫早
15 5:01.09 太田 若菜 (2) 鎮西学院
16 5:10.68 宮原 一歌 (3) 長崎西
17 5:11.59 松藤 凪沙 (3) 口加
18 5:29.75 緒方 楓佳 (3) 諫早商

女子 1500m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.81 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 4:40.53 濵添 麻那 (3) 長崎商
3 4:40.54 北原 芽依 (3) 長崎女
4 4:41.95 中村 綺宥 (3) 青雲
5 4:42.66 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
6 4:43.13 花田 雪乃 (3) 長崎南
7 4:44.27 谷口玲央奈 (3) 長崎女
8 4:45.41 水谷 陽菜 (1) 諫早
9 4:46.67 樋口みさき (1) 諫早
10 4:46.88 安永 衣織 (3) 川棚
11 4:47.18 黒川 光 (3) 諫早
12 4:48.27 角町 姫梨 (3) 長崎西
13 4:49.65 吉浦 明希 (3) 志佐中
14 4:52.98 中村 澪奈 (2) 瓊浦
15 4:57.39 川原 美梨 (3) 大村
16 5:04.80 戸村 文音 (2) 諫早
17 5:09.50 原 あかり (2) 口加
18 5:09.64 川口 幸奈 (1) 諫早
19 5:10.63 中村 まこ (3) 長崎女
20 5:11.08 福島 千春 (2) 西陵

女子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.81 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 4:40.53 濵添 麻那 (3) 長崎商
3 4:40.54 北原 芽依 (3) 長崎女
4 4:41.95 中村 綺宥 (3) 青雲
5 4:42.66 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
6 4:43.13 花田 雪乃 (3) 長崎南
7 4:44.27 谷口玲央奈 (3) 長崎女
8 4:44.86 古本 紗彩 (2) 瓊浦

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:13.53 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
2 11:21.99 酒井 里菜 (2) 長崎商
3 11:29.57 金田 日和 (2) 長崎北
4 11:32.22 田中 玲音 (1) 佐世保商
5 11:37.25 畠山陽菜子 (3) 長崎東
6 11:41.96 小田和香菜 (3) 佐世保工
7 11:45.76 西 梨花 (2) 長崎南
8 11:53.88 吉田 真子 (2) 島原
9 11:55.44 福田 夢 (2) 長崎東
10 11:55.58 久保田量子 (1) 諫早商
11 11:56.22 播本 響 (3) 長崎北
12 11:56.57 林田 璃乃 (3) 口加
13 11:57.53 鶴本 理日 (3) 長崎東
14 12:08.37 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
15 12:08.60 鴨川 杏那 (2) 清峰
16 12:10.03 藤本 茉宏 (1) 諫早商
17 12:14.88 鬼塚ひかる (3) 佐世保北
18 12:21.13 草場 綾花 (2) 佐世保東翔
19 12:28.65 林田 満天 (1) 諫早商
20 12:29.84 山﨑 香奈 (3) 五島
21 12:32.60 大浦 実夏 (1) 佐世保西
22 12:32.92 今村 優杏 (2) 上対馬
23 12:34.49 増田 七海 (3) 島原
24 12:34.54 川元 千旺 (2) 五島
25 12:45.39 小森さくら (2) 長崎南
26 12:59.12 大久保真希 (2) 清峰
27 13:56.66 森下 楓 (2) 口加

女子 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.48 今川 彩美 (1) 長崎女
2 10:33.53 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
3 10:35.80 北原 果弥 (1) 長崎女
4 10:42.90 濵添 花穂 (1) 長崎女
5 10:47.09 柳井 美乃 (3) 瓊浦
6 10:49.25 山口 凜 (1) 壱岐
7 10:53.69 平山 莉帆 (2) 瓊浦
8 10:53.87 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
9 10:54.02 末永 笑愛 (1) 鎮西学院
10 10:56.14 成末 香乃 (3) 諫早商
11 10:57.22 古谷 怜奈 (2) 鎮西学院
12 11:00.74 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
13 11:04.51 緒方 楓佳 (3) 諫早商
14 11:04.90 徳島 未羽 (1) 壱岐
15 11:06.78 黑川千衣里 (2) 鎮西学院
16 11:09.41 北村佳奈子 (3) 諫早農
17 11:10.45 田中 美優 (3) 島原
18 11:10.91 高田 澪音 (2) 大村
19 11:18.97 平山 真帆 (2) 瓊浦
20 11:18.97 園田 華子 (2) 諫早商
21 11:20.44 川村 愛佳 (3) 壱岐
22 11:24.99 塩士 憂 (2) 島原
23 11:25.77 松藤 凪沙 (3) 口加
24 11:26.85 中野佑紀奈 (3) 清峰
25 11:41.54 嶋田 葵 (1) 口加
26 11:50.16 寺本 亜矢 (3) 諫早農
27 12:47.72 池本 美鈴 (1) 五島

女子 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.02 弟子丸小春 (3) 諫早
2 9:36.67 森田 真帆 (2) 諫早
3 9:42.77 古本 紗彩 (2) 瓊浦
4 9:44.74 濵添 麻那 (3) 長崎商
5 9:45.32 畑本 夏萌 (2) 諫早
6 9:46.20 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
7 9:58.60 安永 衣織 (3) 川棚
8 9:59.36 北原 芽依 (3) 長崎女
9 10:04.54 川尻 優里 (1) 諫早
10 10:05.43 谷口玲央奈 (3) 長崎女
11 10:06.81 黒川 光 (3) 諫早
12 10:24.24 貞松 真帆 (2) 長崎女
13 10:27.81 江﨑 渚月 (2) 長崎西
14 10:28.75 松尾 朋香 (3) 大村
15 10:45.62 冨 里衣 (1) 鎮西学院
16 10:48.28 川原 美梨 (3) 大村
17 10:50.20 小川 愛華 (2) 壱岐
18 10:55.69 松本 晏奈 (2) 川棚
19 10:56.84 浦田 葉月 (2) 長崎商
20 10:58.82 末永 結愛 (3) 諫早
21 11:09.08 中村 まこ (3) 長崎女
22 11:14.12 瀬川 葵 (1) 口加

女子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:36.02 弟子丸小春 (3) 諫早
2 9:36.67 森田 真帆 (2) 諫早
3 9:42.77 古本 紗彩 (2) 瓊浦
4 9:44.74 濵添 麻那 (3) 長崎商
5 9:45.32 畑本 夏萌 (2) 諫早
6 9:46.20 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
7 9:58.60 安永 衣織 (3) 川棚
8 9:59.36 北原 芽依 (3) 長崎女

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 實藤 桃子 (3) 純心女
2 16.86 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
3 17.24 黒田 桃佳 (3) 佐世保西
4 17.40 田村 紀佳 (3) 波佐見
5 17.43 松﨑 結葉 (3) 小長井中
6 18.75 濱松 真子 (1) 諫早

女子 100mH 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 小柳 結莉 ジャパネット
2 15.72 Q 榎並 陽菜 (2) 純心女
3 16.28 q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
4 16.30 q 永山 真子 (2) 長崎女
5 17.51 西園 来海 (3) 長崎女
6 18.11 山本 佳弥 (3) 諫早中
7 18.58 田口 桃花 (2) 長崎商
8 19.45 大橋 茶和 (1) 五島

女子 100mH 予選 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
2 15.73 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 16.38 池下 すず (3) 長崎商
4 16.75 丸田 悠愛 (2) 五島
5 18.64 太田 侑杏 (1) 島原
6 19.95 松本 彩楓 (1) 長崎女
7 24.01 井手 真彩 (2) 対馬

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 NGR 小柳 結莉 ジャパネット
2 14.71 實藤 桃子 (3) 純心女
3 15.18 榎並 陽菜 (2) 純心女
4 15.52 堀内紀彩子 (3) 長崎南
5 15.85 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
6 16.21 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
7 16.29 永山 真子 (2) 長崎女
DNF 部原 ひな (1) 長崎北陽台

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.43 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:11.57 Q 早田 光織 (2) 佐世保北
3 1:11.60 榎並 陽菜 (2) 純心女
4 1:12.04 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
5 1:12.25 松本 愛奈 (2) 対馬
6 1:12.79 古市 澪 (2) 佐世保西
7 1:13.57 田村 紀佳 (3) 波佐見

女子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.13 Q 丸田 悠愛 (2) 五島
2 1:11.74 Q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
3 1:12.75 黒石 るな (2) 佐世保西
4 1:21.51 堺 華奈子 (3) 清峰

女子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.25 Q 金子 鈴 (3) 佐世保西
2 1:10.26 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
3 1:11.17 q 吉﨑穂乃花 (3) 長崎日本大学
4 1:11.44 q 西園 来海 (3) 長崎女
5 1:12.62 西海あかり (3) 西陵
6 1:18.57 前川 夢珠 (2) 純心女
7 1:24.17 太田 侑杏 (1) 島原

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.73 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:03.97 金子 鈴 (3) 佐世保西
3 1:09.53 早田 光織 (2) 佐世保北
4 1:09.83 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
5 1:10.07 丸田 悠愛 (2) 五島
6 1:11.18 吉﨑穂乃花 (3) 長崎日本大学
7 1:12.76 西園 来海 (3) 長崎女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:45.54 松本 友里 (2) 佐世保北
2 27:20.70 西 梨花 (2) 長崎南
3 27:46.15 鶴田 桃花 (2) 長崎北
4 27:47.54 山口 佳子 (3) 佐世保北
5 28:01.62 林田 璃乃 (3) 口加
6 28:18.42 本多 南望 (2) 諫早商
7 29:19.88 野口ひより (3) 五島
8 31:31.00 道津 成美 (3) 上五島
9 31:31.72 林田 満天 (1) 諫早商
10 31:38.95 早川 紗帆 (2) 佐世保北
11 32:34.70 森下 楓 (2) 口加
12 33:58.96 徳川 理子 (2) 清峰
13 33:59.82 都野川麻央 (1) 佐世保北

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 q 尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西 A
2 51.36 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
3 51.79 松原 美月 (2)
木山 もえ (3)
吉田 アン (2)
黒木向日葵 (2)
諫早 B
4 52.16 阪元向日葵 (3)
渡海 萌花 (2)
松尾 娃杜 (3)
音西 咲那 (3)
大村中
5 52.90 浦川さくら (2)
橋口 葵 (3)
酒井 すず (2)
三原 凛奈 (3)
長崎西
6 55.31 吉田 美咲 (3)
森川真里亜 (3)
馬場 愛香 (3)
原口 萌 (2)
島原農
7 56.85 小宮 ゆう (2)
小林 彩心 (1)
森 鈴音 (1)
福島 千春 (2)
西陵 B

女子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 q 伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早 A
2 49.59 q 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南 A
3 50.65 q 岩永 可恋 (3)
榎並 彩 (2)
野田 咲紀 (3)
小川 由愛 (3)
西諫早中
4 52.23 永江 真菜 (1)
福島ひなの (2)
中村 美緒 (2)
田中 梨穂 (1)
長崎日本大学
5 52.47 田中 綾華 (3)
山口 芽生 (3)
中島 凜乃 (3)
浦川 采女 (2)
桜が原中 A
6 52.76 林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
田口こころ (3)
島原
7 53.28 山口 紗弥 (3)
杉永 愛裕 (2)
末永 舞 (3)
吉岡凛々子 (1)
長崎北
8 55.17 樽元 萌果 (3)
古川しずく (3)
小浦 未来 (2)
切江 伊吹 (3)
上五島

女子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 q 永山 真子 (2)
西 優香 (3)
有安 小春 (2)
松本 夏音 (3)
長崎女
2 51.62 山口 雪花 (2)
松田 晏奈 (1)
井上みさき (1)
宮﨑 叶和 (2)
長崎日大中
3 53.11 川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
池下 すず (3)
長崎商 A
4 53.38 濱松 真子 (1)
馬場 一葉 (1)
濱松 亜子 (1)
朝霧 澪 (1)
諫早 C
5 54.19 石丸 知優 (2)
川原 愛菜 (3)
長富 優香 (1)
早田 光織 (2)
佐世保北
6 54.71 高瀬 璃湖 (2)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
野中 陽名 (3)
清峰
7 54.82 中尾 桃子 (1)
北村 萌 (2)
田浦ひなた (2)
渡部麻乃佳 (1)
佐世保南

女子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 q 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
2 51.06 q 北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園
3 51.21 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
浦山 若菜 (2)
大村
4 52.78 下釜 小雪 (3)
西海あかり (3)
坂本 聖水 (3)
松下 瑠愛 (2)
西陵 A
5 53.31 松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
久和ひなた (2)
井手 真彩 (2)
対馬
6 53.64 竹下 莉央 (1)
山口陽依理 (1)
江川明日香 (3)
豊永 るう (2)
壱岐
7 55.23 吉川 明海 (3)
西村百合絵 (2)
松本 紗月 (3)
池田 遥 (3)
諫早商 A
8 55.73 松本はるか (3)
岸川なつみ (2)
平戸来瑞渚 (3)
松山 佳世 (1)
長崎工
9 56.42 中谷 美優 (1)
吉村 美咲 (1)
塚﨑夏七海 (1)
佐藤 陽菜 (2)
長崎商 B

女子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 q 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
2 51.11 今里 真優 (3)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
3 51.52 塚田 美咲 (3)
阿比留愛莉 (3)
渡邊 陽 (3)
山本 佳弥 (3)
諫早中
4 51.83 地本 優月 (3)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
西村真由子 (3)
瓊浦
5 52.59 大塚 舞 (3)
藤原 友絵 (3)
荒木 志乃 (1)
德永 葵 (2)
長崎東
6 54.30 櫨本 果穂 (3)
加藤 愛梨 (3)
福島 圭織 (3)
吉永 夏弥 (3)
島原商
7 55.62 一瀬 真希 (2)
川口有理奈 (1)
山下 優 (2)
秋月 礼 (3)
川棚
8 59.14 清水 千怜 (1)
吉田 千紘 (1)
浦川 晶 (1)
立川怜音奈 (1)
諫早商 B
9 59.38 中川 海貴 (1)
本川ミリア (2)
川口 未来 (3)
宮脇 愛美 (1)
西彼農

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.46 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
2 47.86 伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早 A
3 49.02 永山 真子 (2)
西 優香 (3)
有安 小春 (2)
松本 夏音 (3)
長崎女
4 49.11 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南 A
5 49.89 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
6 49.93 尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西 A
7 50.68 北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.64 切江 伊吹 (3)
小浦 未来 (2)
森下 菜生 (3)
吉田 雅 (2)
上五島
2 4:30.32 久和ひなた (2)
松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
井手 真彩 (2)
対馬
3 4:31.04 濵添 花穂 (1)
北原 果弥 (1)
濵﨑美奈代 (1)
川下 美海 (1)
長崎女 B
4 4:33.67 松本 珠莉 (2)
江口 青澄 (2)
清水 千怜 (1)
吉田 千紘 (1)
諫早商 B
5 4:41.06 吉川 明海 (3)
西村百合絵 (2)
松本 紗月 (3)
池田 遥 (3)
諫早商 A
6 5:04.19 西村 有加 (2)
山下由貴奈 (1)
尾﨑 愛 (1)
藤本 怜那 (2)
青雲
DQ RB 木山 もえ (3)
伊藤 美月 (3)
小鉢ひなた (1)
松尾 果南 (3)
諫早

女子 4×400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.70 山下 響 (2)
川原 愛菜 (3)
児玉あいか (3)
早田 光織 (2)
佐世保北
2 4:17.96 藤原 友絵 (3)
大塚 舞 (3)
藤原加奈絵 (2)
德永 葵 (2)
長崎東
3 4:19.91 上村 百桃 (2)
浦田 若奈 (2)
髙塚 優 (1)
藤江 愛奈 (2)
鎮西学院
4 4:21.52 野中 陽名 (3)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
中野佑紀奈 (3)
清峰
5 4:21.54 西尾弥紗希 (2)
古川 美里 (3)
岡村 怜奈 (2)
正林 美優 (2)
佐世保商
6 4:32.64 山口 紗弥 (3)
末永 舞 (3)
古賀さくら (2)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
7 4:37.38 堀口 理加 (2)
山下有希乃 (1)
山下 碧海 (1)
生森 遥 (1)
長崎南 B

女子 4×400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.54 池田 彩帆 (2)
濵田 真帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
2 4:16.74 上谷 友希 (1)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
松尾 亜美 (3)
長崎日本大学
3 4:17.33 伊佐 陽美 (3)
隈元 麻衣 (2)
平松委穂里 (2)
今里 真優 (3)
長崎北陽台
4 4:21.16 川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
田中 未羽 (2)
長崎商
5 4:25.91 江川明日香 (3)
江口 凜花 (2)
山口 凜 (1)
川村 愛佳 (3)
壱岐
6 4:32.25 園田 晴香 (1)
本多 美羽 (2)
黒田実乃梨 (2)
吉田 真子 (2)
島原
DQ T3 坂本 聖水 (3)
福島 千春 (2)
西海あかり (3)
下釜 小雪 (3)
西陵

女子 4×400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.36 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
佐伯 舞子 (3)
榎並 陽菜 (2)
純心女
2 4:02.16 森北 詩音 (3)
松本 万由 (3)
原 あかり (2)
近藤 萌果 (2)
口加
3 4:04.97 久 智菜美 (3)
高木 里菜 (2)
奥野 夏美 (2)
井関 亜美 (2)
五島
4 4:07.92 森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西 A
5 4:09.51 西 優香 (3)
松本 夏音 (3)
高澤 真珠 (2)
谷口玲央奈 (3)
長崎女 A
6 4:10.03 濱屋なつみ (2)
堀内紀彩子 (3)
岡 ちひろ (3)
花田 雪乃 (3)
長崎南 A
7 4:11.41 地本 優月 (3)
西村真由子 (3)
松本 実紗 (2)
中尾 友香 (3)
瓊浦
8 4:11.94 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
山田 結菜 (2)
井手由夢心 (3)
大村
9 4:12.50 坂口莉々華 (2)
角町 姫梨 (3)
宮原 一歌 (3)
三原 凛奈 (3)
長崎西

女子 4×400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:59.36 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
佐伯 舞子 (3)
榎並 陽菜 (2)
純心女
2 4:02.16 森北 詩音 (3)
松本 万由 (3)
原 あかり (2)
近藤 萌果 (2)
口加
3 4:04.97 久 智菜美 (3)
高木 里菜 (2)
奥野 夏美 (2)
井関 亜美 (2)
五島
4 4:07.92 森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西 A
5 4:09.51 西 優香 (3)
松本 夏音 (3)
高澤 真珠 (2)
谷口玲央奈 (3)
長崎女 A
6 4:10.03 濱屋なつみ (2)
堀内紀彩子 (3)
岡 ちひろ (3)
花田 雪乃 (3)
長崎南 A
7 4:11.41 地本 優月 (3)
西村真由子 (3)
松本 実紗 (2)
中尾 友香 (3)
瓊浦
8 4:11.94 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
山田 結菜 (2)
井手由夢心 (3)
大村

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m58 稲田 沙紀 (2) 佐世保西
3 1m55 本多 彩華 (2) 長崎女
4 1m45 志田 央佳 (3) 純心女
5 1m45 グレージャーメグ(2) 佐世保西
6 1m40 真鳥 聖花 (2) 五島
7 1m40 打田 蒼空 (3) 西海中
8 1m35 松村 乙香 (3) 大村
9 1m35 三原 凛奈 (3) 長崎西
NM 佐田 愛果 (1) 諫早
NM 松尾 恵那 (2) 純心女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 木下 莉子 (3) 口加
2 2m90 宮野 葵 (3) 島原農
3 2m20 本川ミリア (2) 西彼農
3 2m20 大町 彩夏 (3) 長崎日本大学
5 2m20 村里 美琴 (2) 島原工
6 2m00 林田 れな (2) 島原農
7 2m00 吉田 真子 (3) 諫早農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.1 河俣 明香 (2) 純心女
2 5m50 +1.7 荒川 実咲 (1) 諫早
3 5m38 +0.7 三浦早紀子 (3) 大村
4 5m34 +0.9 松尾 里奈 (2) 長崎女
5 5m19 +1.6 浦川さくら (2) 長崎西
6 5m15 -0.1 緒方 彩乃 (3) 玖島中
7 5m13 +1.9 廣重めかり (1) 佐世保西
8 5m06 +0.9 浦 美海 (2) 五島
9 5m04 -0.7 森 彩菜 (3) 長崎女
10 5m00 +2.1 木山 もえ (3) 諫早
11 5m00 +1.7 山下 碧海 (1) 長崎南
12 4m99 +2.5 中富 瑛奈 (3) 純心女
13 4m89 -0.2 大塚 舞 (3) 長崎東
14 4m84 +4.3 小浦 未来 (2) 上五島
15 4m78 +1.0 塚越のどか (3) 佐世保西
16 4m74 +3.2 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
17 4m71 +2.9 林田 真美 (2) 島原
18 4m66 +2.7 岸川なつみ (2) 長崎工
18 4m66 +0.7 永尾 巴佳 (3) 長崎南
20 4m64 +1.7 山下有希乃 (1) 長崎南
21 4m60 +3.1 原田こころ (3) 時津中
22 4m60 -0.1 濱松 亜子 (1) 諫早
23 4m57 -0.9 杉永 愛裕 (2) 長崎北
24 4m52 +1.0 石元 沙知 (1) 佐世保高専
NM 荒木都香紗 (1) 長崎日本大学
NM 田中 結夢 (1) 島原
NM 川本 悠那 (1) 島原
NM 渡部麻乃佳 (1) 佐世保南
NM 酒井 すず (2) 長崎西
NM 樽元 萌果 (3) 上五島
NM 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
NM 船本愛優奈 (2) 長崎商
NM 竹藤 愛 (1) 大村
NM 本山 美里 (2) 純心女
NM 山中美咲希 (1) 純心女
NM 山下 佳奈 (2) 長崎南
NM 酒井あずさ (2) ろう
NM 堀口 理加 (2) 長崎南
NM 森 愛里 (1) 佐世保西
NM 吉田 美咲 (3) 島原農
NM 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
NM 出井ちひろ (1) 五島
NM 早田 彩乃 (1) 諫早農
NM 中谷 美優 (1) 長崎商
NM 井家上知花 (1) 長崎東
NM 松村 乙香 (3) 大村

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m83 -0.1 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 11m03 +4.5 松尾 里奈 (2) 長崎女
3 11m02 +3.0 大塚 舞 (3) 長崎東
4 10m59 +2.5 浦川さくら (2) 長崎西
5 10m26 +1.2 黒石 るな (2) 佐世保西
6 10m19 +0.2 真鳥 聖花 (2) 五島
7 10m15 +2.0 宅島 亜美 (1) 純心女
8 9m77 -1.5 福島ひなの (2) 長崎日本大学
NM 山下 佳奈 (2) 長崎南
NM 松原 美月 (2) 諫早
NM 本山 美里 (2) 純心女
NM 塚越のどか (3) 佐世保西

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m44 平野 鈴葉 (3) 五島
2 11m70 俵 芹奈 (1) 西海学園
3 11m51 峰原 舞 (2) 五島
4 10m90 中村 純 (3) 口加
5 10m60 丸田 瑞稀 (3) 西海学園
6 10m32 大隈ほのか (1) 純心女
7 9m90 川口 未来 (3) 西彼農
8 9m58 井口 侑香 (3) 口加
9 9m46 宮野 瑠華 (1) 長崎女
10 9m26 長岡寿々花 (1) 長崎女
11 9m19 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
12 8m89 山道 美侑 (2) 純心女
13 8m81 福田 桜 (2) 長崎南
14 8m62 田口 英華 (2) 西海学園
15 8m61 下田 三由 (1) 長崎北陽台
16 8m49 上杉野々花 (2) 大村
17 8m26 牛水 彩乃 (2) 長崎日大中
18 8m24 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
19 8m01 小宮 ゆう (2) 西陵
NM 本多 莉奈 (1) 口加
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
NM 鉄屋 美月 (3) 諫早商
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 久保 美優 (2) 純心女
NM ダルトンエスタ小春(1) 長崎東
NM 平木 愛華 (1) 五島

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m31 藤山 愛美 (3) 長崎女
2 35m98 峰原 舞 (2) 五島
3 33m70 井口 侑香 (3) 口加
4 33m14 俵 芹奈 (1) 西海学園
5 31m67 中村 純 (3) 口加
6 30m89 大隈ほのか (1) 純心女
7 28m87 山崎 愛奈 (3) 島原商
8 27m83 長岡寿々花 (1) 長崎女
9 27m46 上杉野々花 (2) 大村
10 26m84 本多 莉奈 (1) 口加
11 26m72 川口 未来 (3) 西彼農
12 26m49 植木 希衣 (3) 口加
13 26m43 草野 晴加 (3) 長崎北陽台
14 26m41 山田 希 (3) 西海学園
15 26m39 川野 夏波 (3) 上五島
16 25m95 田口 英華 (2) 西海学園
17 24m11 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
18 22m85 馬場 詩菜 (2) 純心女
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 中野 陽菜 (1) 口加
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 林田真那美 長崎AC
NM 杉本ののか (1) 口加
NM 平木 愛華 (1) 五島
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 山道 美侑 (2) 純心女
NM 濵崎 里奈 (3) 諫早商
NM 鉄屋 美月 (3) 諫早商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m55 林田真那美 長崎AC
2 33m36 久保 杏奈 (3) 長崎女
3 33m08 川野 夏波 (3) 上五島
4 30m48 岩谷智華子 (3) 長崎日本大学
5 29m86 馬場 詩菜 (2) 純心女
6 28m94 井口 侑香 (3) 口加
7 27m91 浦上 杏奈 (2) 西海学園
8 25m70 峰原 舞 (2) 五島
9 25m17 田口 英華 (2) 西海学園
10 22m22 竹村 紗奈 長崎AC
11 20m70 宮野 葵 (3) 島原農
12 16m43 早川 紗帆 (2) 佐世保北
13 14m23 本多 莉奈 (1) 口加
14 10m34 平木 愛華 (1) 五島

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m29 寺田奈津美 (2) 諫早
2 42m43 丸田 瑞稀 (3) 西海学園
3 40m82 坂本 佳純 (3) 長崎女
4 40m73 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
5 39m65 梅﨑 望夢 (3) 諫早農
6 38m78 平湯 千尋 (2) 長崎女
7 37m94 永井 幸 (3) 鳴滝
8 35m60 古瀬 遥菜 (3) 島原商
9 33m82 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
10 32m71 北島 七怜 (3) 西海学園
11 32m02 久保 杏奈 (3) 長崎女
12 31m54 喜多ももか (2) 佐世保西
13 31m35 草野 晴加 (3) 長崎北陽台
14 31m14 鈴田 真優 (3) 長崎女
15 29m70 久保 美優 (2) 純心女
16 29m51 小島 りら (2) 豊玉
17 28m93 吉田 雅 (2) 上五島
18 28m46 浦上 杏奈 (2) 西海学園
19 27m79 宮野 瑠華 (1) 長崎女
20 27m19 大曽 静香 (2) 上五島
21 26m86 鴛﨑 葉月 (2) 島原商
22 26m24 杉本ののか (1) 口加
23 26m20 矢野 汐莉 (2) 島原商
24 25m79 中村 純 (3) 口加
25 25m60 濱野 南美 (3) 中五島
26 25m44 中井 麻乃 (1) 長崎北陽台
27 25m35 坂口 あむ (3) 大村
NM 廣瀬 文香 (1) 長崎北陽台
NM 濵崎 里奈 (3) 諫早商
NM 下田 三由 (1) 長崎北陽台
NM 大町 心雪 (2) 純心女
NM 中川 海貴 (1) 西彼農
NM 早川 紗帆 (2) 佐世保北
NM 池田 蓮 (2) 大村
NM 松本 真凜 (2) 島原工
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 井家上知花 (1) 長崎東
NM 内山 愛菜 (1) 長崎南
NM 廣重めかり (1) 佐世保西
NM 福田 桜 (2) 長崎南

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3786 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 3477 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 3113 宅島 亜美 (1) 純心女
4 3015 喜多ももか (2) 佐世保西
5 2698 西村真由子 (3) 瓊浦
6 2693 江口さくら (3) 純心女
7 2551 山田 彩乃 (1) 上五島

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 (745) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 16.46 (659) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 17.44 (548) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 18.58 (430) 西村真由子 (3) 瓊浦
5 18.66 (423) 喜多ももか (2) 佐世保西
6 18.97 (393) 江口さくら (3) 純心女
7 20.28 (279) 山田 彩乃 (1) 上五島

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 1m36 (470) 喜多ももか (2) 佐世保西
3 1m33 (439) 江口さくら (3) 純心女
4 1m33 (439) 宅島 亜美 (1) 純心女
5 1m20 (312) 西村真由子 (3) 瓊浦
5 1m20 (312) 山田 彩乃 (1) 上五島
7 1m10 (222) 濵田 真帆 (2) 諫早農

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m91 (394) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 7m83 (388) 西村真由子 (3) 瓊浦
3 7m44 (363) 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 6m46 (301) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 6m28 (289) 江口さくら (3) 純心女
6 5m75 (255) 宅島 亜美 (1) 純心女
7 5m29 (226) 山田 彩乃 (1) 上五島

女子 七種200m 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 (711) 西村真由子 (3) 瓊浦
2 28.44 (597) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 28.65 (581) 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 29.38 (526) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 29.45 (521) 宅島 亜美 (1) 純心女
6 29.54 (515) 江口さくら (3) 純心女
7 30.27 (463) 山田 彩乃 (1) 上五島

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m82 +2.1 (511) 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 4m81 +0.1 (508) 西村真由子 (3) 瓊浦
3 4m80 +1.8 (506) 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 4m67 +0.7 (472) 宅島 亜美 (1) 純心女
5 4m51 +2.5 (431) 江口さくら (3) 純心女
6 4m18 +1.0 (350) 山田 彩乃 (1) 上五島
7 4m08 -0.8 (326) 喜多ももか (2) 佐世保西

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m38 (484) 喜多ももか (2) 佐世保西
2 29m74 (472) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 23m30 (350) 山田 彩乃 (1) 上五島
4 23m24 (349) 西村真由子 (3) 瓊浦
5 20m45 (297) 高澤 真珠 (2) 長崎女
6 20m01 (289) 宅島 亜美 (1) 純心女
7 14m94 (196) 江口さくら (3) 純心女

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.29 (664) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 2:33.22 (653) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 2:38.59 (589) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 2:40.17 (571) 山田 彩乃 (1) 上五島
5 2:47.96 (485) 喜多ももか (2) 佐世保西
6 2:53.25 (430) 江口さくら (3) 純心女
DQ T3 西村真由子 (3) 瓊浦