【高知県陸上競技選手権 2019年5月3・4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 高知県陸上競技選手権大会第2次国体選考会
(2019年5月3日・4日)

画像

第73回 高知県陸上競技選手権大会が2019年5月3日 (金)・4日 (土) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 高知県陸上競技選手権 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 11.24 Q 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南中
3 11.26 Q 青井 蓮 (3) 岡豊
4 11.49 澤田 究 澤田林業
5 11.53 西山 翔 (3) 岡豊
6 11.59 森岡 央大 (3) 旭中
7 11.67 野々宮隆雅 (2) 西
8 11.78 門脇 碧泉 (1) 高知工

男子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 西森 友哉 (3) 土佐
2 11.60 Q 市川 龍馬 (2) 高知大
3 11.85 Q 高木 基継 タカギCLUB
4 11.91 山岡 令於 (3) 中村中
4 11.91 片岡 孝夫 MMG
6 11.94 一柳 歩高 (1) 岡豊
7 12.03 山本 英祐 (1) 西
DNS 三谷 真広 (3) 追手前
DNS 中島 澪哉 (1) 四国学院大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 山本 達也 高知union
2 11.39 Q 田中 春紀 (4) 高知大
3 11.56 Q 宮川 裕斗 (3) 美作大
4 11.59 坂田 陽大 (2) 香長中
5 11.85 大﨑 博文 高知union
6 11.98 武内 晴基 (2) 幡多農
DNS 東濱龍之介 (3) 幡多農
DNS 秋山 隆誠 (2) 西
DNS 川口 貴司 (4) 高知大

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 河野 凛 (2) 高知大
2 11.34 Q 岡村 瑳助 (3) 幡多農
3 11.36 Q 宮﨑 洸輔 (3) 西
4 11.40 松井 翔太 (2) 岡豊
5 11.53 松岡 稜也 (2) 土佐
6 11.66 安富 好希 (2) 高知大
7 11.80 森本 昴 (2) 土佐
8 11.87 栁井 佑太 (1) 追手前
9 11.93 衣斐 順平 (2) 高知工

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 山城 達大 (3) 高知大
2 11.23 Q 南部 泰明 (1) 四国学院大
3 11.27 Q 溝渕 遼太 (3) 香長中
4 11.62 中澤 奎斗 (3) 土佐
5 11.63 深澤 順一 (4) 高知大
6 11.76 保川 壮人 (3) 高知工
7 11.94 大久保颯眞 (1) 岡豊
8 11.94 古味 陽彩 (3) 学芸
DNS 高橋 諄 (2) 高知大

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 大原 勇人 (3) 高知農
2 11.13 Q 坂本 崇輔 (2) 土佐
3 11.48 Q 小野 瑛慎 (1) 土佐
4 11.51 宮定 太一 (2) 学芸
5 11.68 嵐 海斗 (3) 宿毛
6 11.69 西宮 大翔 (3) 幡多農
7 11.81 前田 廉太 (2) 山田
8 11.84 濱 啓大 MMG
9 11.85 永野 貴雅 (3) 追手前

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q NGR 藤堂 誉志 (3) 中央大
2 11.24 Q 竹内 一歩 (1) 学芸
3 11.33 Q 坂田 篤希 タカギCLUB
4 11.43 森 玲 (3) 小津
5 11.51 伊藤 海輝 (1) 幡多農
6 11.80 石村 侑大 MMG
7 11.87 久武 航大 (2) 香長中
DNS 葛岡 佳展 (3) 追手前
DNS 竹中 隆紀 (2) 高知大

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 中城 望来 (1) 四国学院大
2 11.43 Q 濱川 秀哉 (3) 土佐塾
3 11.54 Q 西森 大起 (2) 高知大
4 11.71 尾原 光一 (2) 安芸
5 11.74 岡林 大智 (3) 香長中
6 12.00 北村 匠 MMG
7 12.07 乾 秀昭 (3) 高知大
DNS 森澤 凜久 タカギCLUB

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 河野 凛 (2) 高知大
2 11.00 Q 山本 達也 高知union
3 11.08 q 坂本 崇輔 (2) 土佐
4 11.25 濱川 秀哉 (3) 土佐塾
5 11.43 小野 瑛慎 (1) 土佐
6 11.44 西森 大起 (2) 高知大
7 11.68 市川 龍馬 (2) 高知大
DNS 南部 泰明 (1) 四国学院大

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 大原 勇人 (3) 高知農
2 11.18 Q 久家 大和 (2) 高知農
3 11.22 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南中
4 11.25 宮﨑 洸輔 (3) 西
5 11.29 青井 蓮 (3) 岡豊
6 11.37 西森 友哉 (3) 土佐
7 11.39 田中 春紀 (4) 高知大
8 11.63 宮川 裕斗 (3) 美作大

男子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 藤堂 誉志 (3) 中央大
2 11.12 Q 山城 達大 (3) 高知大
3 11.13 q 溝渕 遼太 (3) 香長中
4 11.16 中城 望来 (1) 四国学院大
5 11.26 竹内 一歩 (1) 学芸
6 11.30 坂田 篤希 タカギCLUB
7 11.31 岡村 瑳助 (3) 幡多農
8 11.78 高木 基継 タカギCLUB

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 藤堂 誉志 (3) 中央大
2 10.93 河野 凛 (2) 高知大
3 10.94 大原 勇人 (3) 高知農
4 11.00 山本 達也 高知union
5 11.10 坂本 崇輔 (2) 土佐
6 11.25 山城 達大 (3) 高知大
7 11.26 久家 大和 (2) 高知農
DNS 溝渕 遼太 (3) 香長中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 溝渕 遼太 (3) 香長中
2 23.00 金田 将成 (4) 高知大
3 23.55 国沢 佑斗 (3) 高知工
4 23.73 中澤 奎斗 (3) 土佐
5 24.01 西山 翔 (3) 岡豊
6 24.28 衣斐 順平 (2) 高知工
7 24.34 竹村 太希 高知union
8 24.90 山本 英祐 (1) 西

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 大野 心碧 (2) 土佐
2 23.29 森 玲 (3) 小津
3 23.85 宮地 博紀 (2) 高知大
4 24.02 安岡 翔斗 (3) 岡豊
5 24.06 宮﨑 洸輔 (3) 西
6 24.30 安岡 茉浩 (2)
7 24.50 乾 秀昭 (3) 高知大
DNS 幾井 勇丞 (2) 土佐

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 大原 勇人 (3) 高知農
2 23.60 宮定 太一 (2) 学芸
3 23.86 嵐 海斗 (3) 宿毛
4 23.88 伊藤 海輝 (1) 幡多農
5 23.93 岡林 大智 (3) 香長中
6 24.36 大久保颯眞 (1) 岡豊
DNS 三谷 真広 (3) 追手前
DNS 中島 澪哉 (1) 四国学院大

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 山田 雅彬 (2) 高知大
2 24.40 加用 洸也 (2) 中村
3 24.49 永野 貴雅 (3) 追手前
DNS 濱川 秀哉 (3) 土佐塾
DNS 森本 昴 (2) 土佐
DNS 宮川 裕斗 (3) 美作大
DNS 西森 倭吹 タカギCLUB
DNS 秋山 隆誠 (2) 西

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 松井 翔太 (2) 岡豊
2 23.22 青井 蓮 (3) 岡豊
3 23.55 小笠原 徹 (2) 高知農
4 24.46 松岡 稜也 (2) 土佐
5 24.79 一柳 歩高 (1) 岡豊
6 24.99 清岡 拓海 (1) 安芸
DNS 小野 瑛慎 (1) 土佐
DNS 西森 友哉 (3) 土佐

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 藤堂 誉志 (3) 中央大
2 22.92 q 平岡 優真 (3) 高知工
3 23.25 福本 悠人 (3) 美作大
4 23.48 上岡 志音 (2) 幡多農
5 23.76 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
6 24.72 小谷 凌也 (3) 宿毛
DNS 本山 仁 (1) 高知工

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 23.53 西森 大起 (2) 高知大
3 23.86 深澤 順一 (4) 高知大
4 23.99 尾原 光一 (2) 安芸
5 24.05 森 哲平 (3) 安芸
6 24.09 山岡 令於 (3) 中村中
7 24.13 上田 貴司 (3) 大津中
8 24.21 野々宮隆雅 (2) 西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 NGR 藤堂 誉志 (3) 中央大
2 22.21 大野 心碧 (2) 土佐
3 22.97 久家 大和 (2) 高知農
4 23.25 平岡 優真 (3) 高知工
5 23.25 山田 雅彬 (2) 高知大
6 23.26 松井 翔太 (2) 岡豊
DNS 大原 勇人 (3) 高知農
DNS 溝渕 遼太 (3) 香長中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 Q 石元 潤樹 (2) 小津
2 52.39 原 和史 (3) 安芸
3 52.72 宮地 博紀 (2) 高知大
4 53.51 小松 貫乃 (2) 高知農
5 54.83 上田 貴司 (3) 大津中
6 55.18 石井 翔梧 (3) 高知大
DNS 濱川 秀哉 (3) 土佐塾
DNS 和田 一季 (2) 学芸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 Q 上岡 志音 (2) 幡多農
2 52.66 熊澤 弘樹 高知union
3 53.52 安岡 茉浩 (2)
4 54.36 加用 洸也 (2) 中村
5 55.46 長岡 優斗 (2) 西
6 57.29 掛橋 良介 (3) 追手前
DNF 藤堂 誉志 (3) 中央大
DNS 福嶌 遥斗 (3) 西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 Q 小笠原 徹 (2) 高知農
2 53.11 中山 貴晶 (3) 高知農
3 53.35 安岡 翔斗 (3) 岡豊
4 53.76 森 哲平 (3) 安芸
5 55.15 森光 寛人 (2) 学芸
6 55.69 依岡 朋紀 (3) 高知農
7 57.30 国沢 佑斗 (3) 高知工
8 57.42 幾井 勇丞 (2) 土佐

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 Q 大野 心碧 (2) 土佐
2 52.11 q 橋本 大輝 (3) 高知農
3 53.64 加藤 天玖 (2) 岡豊
4 54.38 坂井 隆志 (6) 高知大
5 54.77 清岡 拓海 (1) 安芸
6 55.05 岩井 蓮 (4) 高知大
7 55.45 西森 耀星 (3) 小津
DNS 安部 義亮 (2) 高知

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q 淺利玖朗人 (2) 法政大
2 51.64 q 篠原 大輝 (2) 滋賀大
3 51.71 q 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
4 52.12 平岡 優真 (3) 高知工
5 53.32 野町 健昇 (2) 岡豊
6 53.78 市川 龍馬 (2) 高知大
DNS 本山 仁 (1) 高知工
DNS 和田 時苑 (3) 追手前

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.10 大野 心碧 (2) 土佐
2 49.63 淺利玖朗人 (2) 法政大
3 49.82 石元 潤樹 (2) 小津
4 51.40 篠原 大輝 (2) 滋賀大
5 51.61 小笠原 徹 (2) 高知農
6 52.09 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
7 52.54 上岡 志音 (2) 幡多農
DNS 橋本 大輝 (3) 高知農

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.99 Q 由藤 遼 (4) 立教大
2 2:03.07 Q 津野 文哉 (2) 環太平洋大
3 2:03.39 q 森本 凪 (2) 安芸
4 2:04.53 岩元 友希 (3) 安芸
5 2:04.95 岡村 有徒 (2) 小津
6 2:05.96 中村 俊輔 (2) 高知中央
7 2:08.27 池田 李音 (3) 中村
8 2:09.71 加藤 史也 (2) 安芸

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.54 Q 濵口 夢楽 (2) 高知高専
2 2:01.83 Q 篠原 大輝 (2) 滋賀大
3 2:03.67 q 竹市 大和 (1) 高知大
4 2:04.25 安田 豊崇 (2) 中村
5 2:07.06 小松 靖心 (3) 高知高専
6 2:09.75 橋本 大悟 (1) 高知工
7 2:11.98 和泉 友 (4) 美作大
8 2:23.11 田辺 真喜 (1) 大方

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 Q 石元 潤樹 (2) 小津
2 2:04.45 Q 片岡 正明 (3) 山田
3 2:05.30 大石 陸斗 (3) 小津
4 2:05.40 田中 風太 (3) 高知工
5 2:09.95 坂井 祐太 (1) 小津
DNS 山岡 秀 (1) 高知農
DNS 石井 翔梧 (3) 高知大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.43 石元 潤樹 (2) 小津
2 1:58.07 由藤 遼 (4) 立教大
3 1:58.88 篠原 大輝 (2) 滋賀大
4 2:01.55 濵口 夢楽 (2) 高知高専
5 2:02.67 森本 凪 (2) 安芸
6 2:04.10 津野 文哉 (2) 環太平洋大
7 2:09.47 片岡 正明 (3) 山田
DNS 竹市 大和 (1) 高知大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.48 Q 猪谷 進示 (3) 高知大
2 4:09.67 Q 門田 雄誠 (3) 高知農
3 4:10.36 Q 小松 慶士 (4) 岐阜協立大
4 4:10.61 q 田中 智也 幡多陸上クラブ
5 4:11.40 岡田 篤典 (3) 高知大
6 4:11.88 吉川 翔太 (3) 高知
7 4:13.49 宗圓 達也 (2) 岡豊
8 4:16.55 岡村 有徒 (2) 小津
9 4:16.68 野口 兼生 (2) 香我美中
10 4:18.00 大石 陸斗 (3) 小津
11 4:22.97 市川 俊輔 (3) 学芸
12 4:28.36 濵口 夢楽 (2) 高知高専
13 4:29.75 今村 光汰 (3) 中村中
14 4:39.05 坂井 祐太 (1) 小津
DNS 山本 寛太 (3) 高知農
DNS 北村 天 (2) 高知工
DNS 中尾 晟皐 (3) 春野中
DNS 有光 勇太 (3) 中村中
DNS 池田 李音 (3) 中村

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.25 Q 臼木翔惟瑠 (5) 高知高専
2 4:08.43 Q 篠川 史隆 (3) 幡多農
3 4:08.57 Q 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
4 4:09.17 q 坂井 隆志 (6) 高知大
5 4:10.02 q 小川 達也 (1) 高知工科大
6 4:12.96 早津 光 (2) 高知中央
7 4:13.70 津野 文哉 (2) 環太平洋大
8 4:14.60 鶴嶋 柚季 (5) 高知高専
9 4:15.22 宮山 悠希 (2) 高知中央
10 4:15.79 白石 翔馬 (1) 高知中央
11 4:16.06 門田 晃誠 高知県庁
12 4:18.20 安田 豊崇 (2) 中村
13 4:19.02 加藤 史也 (2) 安芸
14 4:19.68 公文 拓翔 (3) 春野中
15 4:21.60 倉松 健 (1) 小津
16 4:21.86 新谷 優司 (1) 中村
17 4:25.85 中脇 匠悟 (3) 高知高専
18 4:26.32 垣本 仁翔 (3) 芸西中
19 4:40.12 長﨑 海弥 (3) 大方中
DNS 谷脇 綾人 (2) 高知農

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 Q 三谷康一郎 (2) 高知大
2 4:11.98 Q 小出 橘平 (2) 高知中央
3 4:13.21 Q 矢野 真拓 (3) 高知高専
4 4:13.23 林 優利 (2) 高知工
5 4:15.79 永田 政也 (2) 高知中央
6 4:16.51 森本 凪 (2) 安芸
7 4:18.23 山岡 秀 (1) 高知農
8 4:18.51 櫻内 新也 (3) 高知農
9 4:21.96 武市 郁哉 (3) 小津
10 4:22.60 久保 亮介 むろとRC
11 4:24.99 山本 風河 (3) 小津
12 4:25.35 月本 惇 (3) 高知大
13 4:30.42 濵口 愛夢 (1) 高知高専
14 4:37.89 久保偉央吏 (3) 中村
DNS ジュリアス マイナ (2) 高知中央
DNS 江口 誠悟 (3) 中村中
DNS 岸本遼太郎 (1) 高知農
DNS 佐田 海仁 (2) 中村
DNS 橋本 大悟 (1) 高知工
DNS 池川亜路捺 (1) 高知農

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.76 三谷康一郎 (2) 高知大
2 4:02.41 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
3 4:04.63 臼木翔惟瑠 (5) 高知高専
4 4:06.04 小出 橘平 (2) 高知中央
5 4:06.75 小松 慶士 (4) 岐阜協立大
6 4:06.94 坂井 隆志 (6) 高知大
7 4:11.76 門田 雄誠 (3) 高知農
8 4:12.47 小川 達也 (1) 高知工科大
9 4:16.01 田中 智也 幡多陸上クラブ
10 4:18.98 篠川 史隆 (3) 幡多農
11 4:20.85 猪谷 進示 (3) 高知大
12 4:28.45 矢野 真拓 (3) 高知高専

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.34 岸本遼太郎 (1) 高知農
2 9:11.35 長﨑 海弥 (3) 大方中
3 9:17.55 濵口 愛夢 (1) 高知高専
4 9:22.71 白石 翔馬 (1) 高知中央
5 9:24.17 土山 翔大 (1) 高知工
6 9:26.27 濱口 純平 (3) 日高中
7 9:29.56 今村 光汰 (3) 中村中
8 9:33.65 久保明央人 (1) 高知工
9 9:38.58 前島 志音 (3) 香長中
10 9:40.54 公文 拓翔 (3) 春野中
11 9:41.51 立野 凜 (1) 高知工
12 9:42.90 三谷 海人 (3) 香我美中
13 9:47.52 池川亜路捺 (1) 高知農
14 9:47.98 中山 歩希 (1) 高知中央
15 9:48.49 高田 智弘 (1) 追手前
16 9:49.95 倉松 健 (1) 小津
17 9:53.23 森田 龍道 (1) 高知工
18 9:54.43 恒石相太郎 (1) 追手前
19 10:00.39 土居 雅季 (1) 高知工
20 10:01.02 松村 皇哉 (1) 高知中央
DNS 野口 兼生 (2) 香我美中
DNS 江口 誠悟 (3) 中村中
DNS 有光 勇太 (3) 中村中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:24.81 永田 政也 (2) 高知中央
2 15:28.63 ジュリアス マイナ (2) 高知中央
3 15:29.81 三谷康一郎 (2) 高知大
4 15:32.04 篠川 史隆 (3) 幡多農
5 15:41.76 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ
6 15:52.53 宮脇 智也 高知県庁
7 15:56.03 早津 光 (2) 高知中央
8 16:00.52 吉川 翔太 (3) 高知
9 16:09.82 林 優利 (2) 高知工
10 16:11.60 下司 竜平 川北百笑RC
11 16:14.30 岡田 篤典 (3) 高知大
12 16:25.01 宮山 悠希 (2) 高知中央
13 16:25.87 臼木翔惟瑠 (5) 高知高専
14 16:30.10 岩下 桐人 (3) 高知農
15 16:34.46 藤山 楓斗 (3) 高知工
16 16:36.01 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
17 16:37.06 十萬 尊琉 (3) 高知工
18 16:39.51 月本 惇 (3) 高知大
19 16:42.55 川越 捷平 (3) 安芸
20 16:43.22 田向 仁 (4) 大阪体育大
21 16:59.13 門田 篤幸 (2) 高知農
22 17:10.56 山本 風河 (3) 小津
23 17:19.83 久保 光輝 (1) 高知大
DNS 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
DNS 小出 橘平 (2) 高知中央
DNS 梅木 奏汰 (3) 高知中央

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:21.14 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
2 34:33.23 梅木 奏汰 (3) 高知中央
3 34:54.24 小島 由典 (3) 環太平洋大
4 35:27.54 田井 勇紀 第50普通科連隊
5 36:12.11 藤村 宏司 川北百笑RC
6 38:25.46 郡 健帆 (3) 高知大
7 39:56.88 山本 高弘 第50普通科連隊
8 43:16.17 花田麟太郎 第50普通科連隊

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 田中 春紀 (4) 高知大
2 15.07 山本 航大 (2) 国際武道大
3 15.99 宗石 悠希 (2) 岡豊
4 16.01 保川 壮人 (3) 高知工
5 16.09 栁井 佑太 (1) 追手前
6 17.21 下本 真希 (1) 追手前
DNS 川西 真聖 (2) 西

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 Q 橋本 大輝 (3) 高知農
2 58.56 Q 加藤 天玖 (2) 岡豊
3 59.82 Q 岸本 拓志 tranfi
4 59.84 q 小松 風流 (3) 西
5 1:00.49 堀川 雅斗 (2) 安芸
DNS 長岡 優斗 (2) 西

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 Q 山﨑 和生 (3) 至学館大
2 58.66 Q 原 和史 (3) 安芸
3 59.77 Q 中山 貴晶 (3) 高知農
4 1:00.20 q 西宮 大翔 (3) 幡多農
5 1:00.46 久保 浩平 井上スポーツ
6 1:02.39 宗石 悠希 (2) 岡豊
DNS 眞辺 大希 (3) 高知高専

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.11 橋本 大輝 (3) 高知農
2 56.90 加藤 天玖 (2) 岡豊
3 57.04 山﨑 和生 (3) 至学館大
4 58.82 原 和史 (3) 安芸
5 59.54 西宮 大翔 (3) 幡多農
6 59.72 小松 風流 (3) 西
7 59.97 岸本 拓志 tranfi
8 1:00.04 中山 貴晶 (3) 高知農

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.61 猪谷 進示 (3) 高知大
2 9:42.78 小松 慶士 (4) 岐阜協立大
3 10:01.05 小出 橘平 (2) 高知中央
4 10:01.36 谷脇 綾人 (2) 高知農
5 10:08.92 鶴嶋 柚季 (5) 高知高専
6 10:15.18 市川 俊輔 (3) 学芸
7 10:15.20 矢野 真拓 (3) 高知高専
8 10:16.79 中脇 匠悟 (3) 高知高専
9 10:20.39 中平 隆文 第一コンサルタンツ
10 10:21.75 武市 郁哉 (3) 小津
11 10:26.83 久松 大海 高知県庁
12 10:34.85 林 航平 (2) 安芸
13 10:51.47 須藤 匡人 (3) 高知工
14 10:56.52 野村 信平 (3) 追手前
15 11:04.56 谷合 康誠 (2) 追手前
16 11:24.13 片山 素良 (3)
DNS 脇本 凌 (3) 幡多農
DNS 西堤 愼 (3) 高知工科大
DNS 梶原 一柊 (2) 高知農
DNS 北村 天 (2) 高知工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:54.78 黒岩海志郎 高知陸協
2 22:53.09 戸田 祐真 (1) 高知大
3 23:16.28 川池 友樹 (2) 高知工
4 23:33.13 宮﨑 健太 (3) 宿毛工
5 23:53.87 井上 智暉 (1) 高知工科大
6 24:35.86 田中 蓮 (3) 宿毛
7 24:52.03 上杉 颯大 (3) 小津
8 25:01.05 片岡 祐太 (2) 岡豊
9 28:38.37 澤田 斗亜 (2) 高知中央
10 28:39.20 小松 奏汰 (2) 高知中央
DNS 福川 慶 (2) 高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 Q 岡村 瑳助 (3)
上岡 志音 (2)
西宮 大翔 (3)
伊藤 海輝 (1)
幡多農
2 44.10 q 森田 頼 (3)
森 玲 (3)
武田 七音 (3)
石元 潤樹 (2)
小津
3 44.96 竹村 太希
大﨑 博文
末田 里木
熊澤 弘樹
高知union
4 48.18 和田 卓英 (3)
籔内 雄太 (3)
阿部弘太郎 (3)
西村 収瑳 (3)
愛宕
5 48.38 種田 景介 (3)
三谷 英己 (3)
信清 圭佑 (2)
青木孝太郎 (2)
学芸中
6 49.59 光森 悠希 (3)
久原 大和 (3)
北浜 海誠 (2)
葛目 伊吹 (2)
横浜
DNS


高知農B
DNS


宿毛

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 Q 橋本 大輝 (3)
久家 大和 (2)
小笠原 徹 (2)
大原 勇人 (3)
高知農A
2 44.34 門脇 碧泉 (1)
平岡 優真 (3)
保川 壮人 (3)
衣斐 順平 (2)
高知工
3 44.89 立石 大温 (1)
野々宮隆雅 (2)
山本 英祐 (1)
宮﨑 洸輔 (3)
西
4 45.50 尾原 光一 (2)
原 和史 (3)
森 哲平 (3)
清岡 拓海 (1)
安芸
5 48.22 宮崎 直也 (3)
井上 夏希 (3)
大野 陽平 (2)
山﨑 淳史 (2)
土佐中
6 48.52 岡村 昌敏
加志崎雅也
岡田 有生
谷 大介
DAC2014
7 50.61 橋本修乃介 (3)
竹村 蒼平 (3)
竹平 壮良 (3)
高瀬 秀虎 (3)
鏡野B
DNS


四国学院大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 坂本 崇輔 (2)
大野 心碧 (2)
西森 友哉 (3)
小野 瑛慎 (1)
土佐
2 43.94 q 山岡 大悟 (3)
福本 悠人 (3)
兼松 圭吾 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
3 44.23 q 古味 陽彩 (3)
濱田 将吾 (3)
宮定 太一 (2)
竹内 一歩 (1)
学芸
4 44.62 片岡 孝夫
市田 英雄
北村 匠
濱 啓大
MMG
5 46.59 公文 源人 (2)
西村 匠 (2)
上田 貴司 (3)
西原 蒼太 (2)
大津
6 47.54 中山 雄太 (2)
山本 晶斗 (3)
岡田 真周 (3)
山口 直士 (3)
春野
7 49.20 眞鍋 拓夢 (3)
田中 裕己 (3)
片岡 蓮 (3)
染田 吏煕 (2)
伊野
8 53.43 田島 義喜 (2)
髙松 巧 (2)
都留 遼 (2)
中村 将暉 (2)
鳶ヶ池

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 Q 西山 翔 (3)
青井 蓮 (3)
松井 翔太 (2)
中屋 偉富 (3)
岡豊
2 43.82 q 山城 達大 (3)
田中 春紀 (4)
深澤 順一 (4)
西森 大起 (2)
高知大
3 44.35 EKJ 久武 航大 (2)
溝渕 遼太 (3)
坂田 陽大 (2)
岡林 大智 (3)
香長
4 45.70 柿内 達 (1)
上山 悠太 (2)
永野 貴雅 (3)
栁井 佑太 (1)
追手前
5 46.45 矢野 翔麻 (1)
安岡 茉浩 (2)
川村 一志 (1)
川内 愛生 (2)
6 48.33 高野 智己 (2)
原田 琴也 (2)
松村 隆暉 (3)
上島 一心 (3)
附属
7 48.36 日浦 勇智 (3)
依光 駿弥 (3)
小川 陽己 (2)
岡崎 蓮聖 (3)
鏡野A
DNS


タカギCLUB

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.17 坂本 崇輔 (2)
大野 心碧 (2)
西森 友哉 (3)
小野 瑛慎 (1)
土佐
2 43.27 山城 達大 (3)
田中 春紀 (4)
高橋 諄 (2)
深澤 順一 (4)
高知大
3 43.68 山岡 大悟 (3)
福本 悠人 (3)
兼松 圭吾 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
4 43.93 古味 陽彩 (3)
濱田 将吾 (3)
宮定 太一 (2)
竹内 一歩 (1)
学芸
5 44.11 森田 頼 (3)
森 玲 (3)
武田 七音 (3)
石元 潤樹 (2)
小津
DQ R2 西山 翔 (3)
青井 蓮 (3)
松井 翔太 (2)
中屋 偉富 (3)
岡豊
DNS


高知農A
DNS


幡多農

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.88 Q 衣斐 順平 (2)
平岡 優真 (3)
濱田 彪吾 (3)
国沢 佑斗 (3)
高知工
2 3:30.36 Q 森 玲 (3)
岩原 綾杜 (2)
岡村 有徒 (2)
石元 潤樹 (2)
小津
3 3:32.36 Q 長岡 優斗 (2)
野々宮隆雅 (2)
福嶌 遥斗 (3)
立石 大温 (1)
西
4 3:32.78 q 宮地 博紀 (2)
乾 秀昭 (3)
赤尾 敦 (5)
坂井 隆志 (6)
高知大B
5 3:35.62 東濱龍之介 (3)
田中 音颯 (2)
武内 晴基 (2)
上岡 志音 (2)
幡多農
6 3:42.71 川内 愛生 (2)
安岡 茉浩 (2)
長谷 大翔 (2)
矢野 翔麻 (1)

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.41 Q 幾井 勇丞 (2)
大野 心碧 (2)
森本 昴 (2)
梶田 直之 (1)
土佐
2 3:31.48 Q 安岡 翔斗 (3)
山﨑竹一郎 (2)
中屋 偉富 (3)
野町 健昇 (2)
岡豊
3 3:31.99 Q 尾原 光一 (2)
森 哲平 (3)
清岡 拓海 (1)
原 和史 (3)
安芸
4 3:32.55 q 市川 龍馬 (2)
金田 将成 (4)
小田 好洸 (3)
岩井 蓮 (4)
高知大A
5 3:34.44 古味 陽彩 (3)
濱田 将吾 (3)
宮定 太一 (2)
森光 寛人 (2)
学芸
6 3:36.36 上山 悠太 (2)
永野 貴雅 (3)
横山 敬大 (3)
掛橋 良介 (3)
追手前
DNS


高知農

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.34 石元 潤樹 (2)
岡村 有徒 (2)
森 玲 (3)
武田 七音 (3)
小津
2 3:27.62 安岡 翔斗 (3)
青井 蓮 (3)
山﨑竹一郎 (2)
中屋 偉富 (3)
岡豊
3 3:29.75 山城 達大 (3)
寺本 陸 (4)
市川 龍馬 (2)
岩井 蓮 (4)
高知大A
4 3:30.86 原 和史 (3)
森 哲平 (3)
尾原 光一 (2)
岩元 友希 (3)
安芸
5 3:33.17 衣斐 順平 (2)
平岡 優真 (3)
濱田 彪吾 (3)
国沢 佑斗 (3)
高知工
6 3:34.01 宮地 博紀 (2)
乾 秀昭 (3)
赤尾 敦 (5)
坂井 隆志 (6)
高知大B
7 3:38.12 長岡 優斗 (2)
野々宮隆雅 (2)
福嶌 遥斗 (3)
立石 大温 (1)
西
DNS


土佐

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 兼松 圭吾 (2) 美作大
2 1m80 山﨑 龍世 (3) 岡豊
3 1m75 岡田 侑大 (2) 岡豊
4 1m75 東濱龍之介 (3) 幡多農
5 1m75 福井勝二朗 (3) 附属中
6 1m70 尾崎 彪我 (2) 幡多農
7 1m65 日下部正樹 (2) 宿毛
7 1m65 福留 勝紀 (1) 山田
9 1m60 小林 龍正 (1) 伊野商
9 1m60 勝賀野遥斗 (1) 小津
9 1m60 武政 響也 (2) 岡豊
DNS 片岡 基紘 (3) 高知大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 森田 頼 (3) 小津
2 3m00 松田 直之 (2) 宿毛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.7 河野 凛 (2) 高知大
2 6m94 +1.3 井上 寿 (4) 岐阜協立大
3 6m82 +1.2 今城 希怜 (1) 高知農
4 6m78 +0.5 野村 洸太 (2) 同志社大
5 6m77 +2.3 加納 楓斗 高知陸協
6 6m63 +0.0 竹内 一歩 (1) 学芸
7 6m61 +1.8 濱田 将吾 (3) 学芸
8 6m61 +1.4 坂本 崇輔 (2) 土佐
9 6m38 +0.3 岡 亮佑 (3) 高知大
10 6m37 +1.8 井上 晴陽 (1) 高知農
11 6m29 +0.2 岡林 記矢 (3) 高知農
12 6m28 +0.9 鍋島 仁 (3) 高知農
13 6m18 +1.5 門脇 碧泉 (1) 高知工
14 6m01 +2.0 植野 文哉 (3) 高知農
15 5m99 +0.1 松村 隆暉 (3) 附属中
16 5m96 +0.1 中屋 偉富 (3) 岡豊
16 5m96 +3.2 柿内 達 (1) 追手前
18 5m90 +0.6 山岡 大悟 (3) 美作大
19 5m87 +2.1 和田守祥吾 (3) 高知大
20 5m85 +0.7 宮地 怜臣 (3) 大月中
21 5m68 +2.3 岩原 綾杜 (2) 小津
22 5m67 +1.6 衣斐 晧平 (2) 高知工
23 4m95 +0.2 岡村 瑳助 (3) 幡多農
−−− 横山 維吹 (2) 幡多農
DNS 岩村 朋季 (2) 高知農
DNS 武岡 佑磨 (1) 高知
DNS 宮地 寛人 (3) 高知農

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m41 +0.6 鍋島 仁 (3) 高知農
2 14m12 +1.5 濱田 将吾 (3) 学芸
3 13m75 +1.5 岡村 瑳助 (3) 幡多農
4 13m62 +1.8 井上 晴陽 (1) 高知農
5 13m47 +2.3 小野 響暉 (1) 国際武道大
6 13m44 +0.8 山田 雅彬 (2) 高知大
7 13m40 -0.1 岡林 記矢 (3) 高知農
8 13m29 +2.7 植野 文哉 (3) 高知農
9 12m76 +1.1 中屋 偉富 (3) 岡豊
10 12m72 +2.3 横山 維吹 (2) 幡多農
11 12m48 +1.9 小松 貫乃 (2) 高知農
12 12m46 +2.3 武岡 佑磨 (1) 高知
13 11m75 +0.8 武政 響也 (2) 岡豊
DNS 岩村 朋季 (2) 高知農
DNS 時光 修平 (3) 至学館大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 山本 望 (2) 環太平洋大
2 11m18 谷 佳彦 (1) 四国大
3 11m03 谷 佳紀 (1) 四国大
4 11m00 平井 仁暉 井上スポーツ
5 10m86 山田 陽也 (1) 四国学院大
DNS 奥宮 健太 (3) 高知

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 杉村 一 (1) 高知農
2 11m57 竹内 里渡 (3) 幡多農
3 11m22 奥宮 健太 (3) 高知
4 10m62 髙田 宗度 (2) 小津
5 10m52 平井 琉斗 (1) 小津
6 10m44 門脇 優 (1) 追手前
7 10m05 橋田 音生 (1) 西
8 9m98 谷 康輔 (2) 高知農
9 8m42 程内 大樹 (2) 岡豊
10 7m27 山本 修士 (2) 岡豊
11 7m24 岡田 祐汰 (3) 岡豊

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m81 山田 陽也 (1) 四国学院大
2 28m76 谷 佳紀 (1) 四国大
3 27m60 谷 佳彦 (1) 四国大
DNS 奥宮 健太 (3) 高知

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m06 竹内 里渡 (3) 幡多農
2 33m75 前田 佳穂 (1) 高知農
3 32m35 岡田 祐汰 (3) 岡豊
4 31m68 谷 康輔 (2) 高知農
5 31m47 奥宮 健太 (3) 高知
6 27m90 大寺 陸斗 (3) 高知高専
7 27m23 平井 琉斗 (1) 小津
8 26m53 江入 達也 (3) 高知工
9 26m33 門脇 優 (1) 追手前
10 25m76 川村 翼 (3) 高知農
11 25m67 程内 大樹 (2) 岡豊
12 24m77 山本 修士 (2) 岡豊
DNS 髙田 宗度 (2) 小津

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m68 森口 幸輝 (4) 高知大
2 32m92 垣内 星了 高知陸協

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m76 川村 翼 (3) 高知農
2 30m44 奥宮 健太 (3) 高知
3 30m43 東 大翔 (2) 中村
4 17m53 門田 航平 (3) 高知農
NM 岡村 豊寿 (3) 高知
DNS 藤川 時櫻 (3) 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m14 榮枝 隼人 (3) 高知
2 56m92 浜口 椋成 (4) 大阪経済大
3 56m33 森木 友祥 (1) 高知大
4 53m52 武田 七音 (3) 小津
5 53m18 森田 一慶 (2) 国士舘大
6 51m63 岡村 豊寿 (3) 高知
7 44m11 笠原 智行 (3) 高知大
8 40m59 白石 拓海 (3) 高知
9 39m64 麻生虎丈郎 (3) 高知大
10 37m25 武内 晴基 (2) 幡多農
11 37m23 竹内 廉 (2) 岡豊
12 36m92 武石 厚樹 (3) 西
13 36m47 川村 荘人 (2) 小津
14 31m24 福田 圭佑 (2) 高知大
15 31m07 坂本 海斗 (3) 追手前
DNS 岩村 朋季 (2) 高知農

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 (821) 恒石 実大 (3) 高知大
2 11.45 (763) 古井 理也 MMG
3 11.57 (738) 菅沼 拓都 MMG
4 11.75 (701) 前田 達彦 (3) 高知大
5 11.90 (671) 辰巳 寛典 MMG
6 12.19 (614) 光成 柊人 (2) 高知大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +2.6 (736) 恒石 実大 (3) 高知大
2 6m61 +1.4 (723) 菅沼 拓都 MMG
3 6m11 +1.3 (610) 古井 理也 MMG
4 5m70 +1.4 (523) 辰巳 寛典 MMG
5 5m61 +1.6 (504) 前田 達彦 (3) 高知大
6 4m97 +2.2 (377) 光成 柊人 (2) 高知大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m56 (459) 古井 理也 MMG
2 9m04 (428) 辰巳 寛典 MMG
3 8m96 (423) 恒石 実大 (3) 高知大
4 8m93 (422) 菅沼 拓都 MMG
5 8m82 (415) 光成 柊人 (2) 高知大
6 6m49 (277) 前田 達彦 (3) 高知大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 菅沼 拓都 MMG
2 1m76 (593) 前田 達彦 (3) 高知大
3 1m73 (569) 恒石 実大 (3) 高知大
4 1m52 (404) 辰巳 寛典 MMG
5 1m52 (404) 光成 柊人 (2) 高知大
6 1m46 (360) 古井 理也 MMG

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 (770) 恒石 実大 (3) 高知大
2 53.17 (674) 菅沼 拓都 MMG
3 55.20 (591) 前田 達彦 (3) 高知大
4 55.42 (582) 光成 柊人 (2) 高知大
5 57.01 (521) 古井 理也 MMG
DNS (0) 辰巳 寛典 MMG

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (732) 菅沼 拓都 MMG
2 16.07 (725) 恒石 実大 (3) 高知大
3 18.53 (474) 前田 達彦 (3) 高知大
4 18.74 (455) 古井 理也 MMG
5 20.15 (337) 光成 柊人 (2) 高知大
DNS (0) 辰巳 寛典 MMG

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m60 (457) 菅沼 拓都 MMG
2 23m47 (338) 光成 柊人 (2) 高知大
3 22m30 (315) 古井 理也 MMG
4 20m62 (284) 前田 達彦 (3) 高知大
5 20m33 (278) 恒石 実大 (3) 高知大
DNS (0) 辰巳 寛典 MMG

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 (457) 菅沼 拓都 MMG
2 3m00 (357) 古井 理也 MMG
3 2m50 (242) 光成 柊人 (2) 高知大
4 2m30 (199) 恒石 実大 (3) 高知大
NM (0) 前田 達彦 (3) 高知大
DNS (0) 辰巳 寛典 MMG

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m88 (602) 光成 柊人 (2) 高知大
2 49m22 (577) 恒石 実大 (3) 高知大
3 46m17 (532) 菅沼 拓都 MMG
4 40m77 (453) 古井 理也 MMG
5 27m63 (266) 前田 達彦 (3) 高知大
DNS (0) 辰巳 寛典 MMG

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.39 (616) 菅沼 拓都 MMG
2 4:56.30 (581) 恒石 実大 (3) 高知大
3 4:58.46 (569) 前田 達彦 (3) 高知大
4 5:11.82 (494) 光成 柊人 (2) 高知大
5 5:55.39 (283) 古井 理也 MMG

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5970 NGR 菅沼 拓都 MMG
2 5679 恒石 実大 (3) 高知大
3 4576 古井 理也 MMG
4 4405 光成 柊人 (2) 高知大
5 4259 前田 達彦 (3) 高知大
DNF 辰巳 寛典 MMG

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 (761) 武田 七音 (3) 小津
2 11.95 (661) 三谷 健太 (2) 西
3 11.99 (653) 伊與田零大 (3) 幡多農
4 12.04 (643) 濱田 彪吾 (3) 高知工
5 12.31 (591) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +2.1 (661) 武田 七音 (3) 小津
2 6m10 +0.9 (608) 伊與田零大 (3) 幡多農
3 5m73 +2.5 (529) 三谷 健太 (2) 西
4 5m42 +0.0 (465) 濱田 彪吾 (3) 高知工
5 4m78 +2.1 (341) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m55 (519) 武田 七音 (3) 小津
2 9m12 (433) 伊與田零大 (3) 幡多農
3 8m35 (387) 三谷 健太 (2) 西
4 7m82 (356) 濱田 彪吾 (3) 高知工
5 7m64 (345) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 (729) 武田 七音 (3) 小津
2 54.56 (617) 濱田 彪吾 (3) 高知工
3 55.27 (588) 伊與田零大 (3) 幡多農
4 56.48 (541) 三谷 健太 (2) 西
5 56.77 (530) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 (571) 武田 七音 (3) 小津
2 17.83 (541) 伊與田零大 (3) 幡多農
3 18.05 (519) 三谷 健太 (2) 西
4 20.36 (321) 三宮 大治 (2) 西
5 21.44 (244) 濱田 彪吾 (3) 高知工

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m47 (566) 武田 七音 (3) 小津
2 41m03 (457) 濱田 彪吾 (3) 高知工
3 38m22 (416) 三谷 健太 (2) 西
4 28m71 (281) 伊與田零大 (3) 幡多農
5 24m91 (228) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (472) 武田 七音 (3) 小津
2 1m55 (426) 三谷 健太 (2) 西
3 1m49 (381) 伊與田零大 (3) 幡多農
4 1m43 (338) 濱田 彪吾 (3) 高知工
NM (0) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.32 (552) 濱田 彪吾 (3) 高知工
2 5:07.29 (518) 伊與田零大 (3) 幡多農
3 5:12.66 (489) 武田 七音 (3) 小津
4 5:19.58 (452) 三谷 健太 (2) 西
5 5:36.19 (369) 三宮 大治 (2) 西

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4768 NGR 武田 七音 (3) 小津
2 4003 伊與田零大 (3) 幡多農
3 3931 三谷 健太 (2) 西
4 3672 濱田 彪吾 (3) 高知工
5 2725 三宮 大治 (2) 西

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.84 (362) 山本 倖大 (2) 清水中

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 (300) 山本 倖大 (2) 清水中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (419) 山本 倖大 (2) 清水中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 (343) 山本 倖大 (2) 清水中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1424 山本 倖大 (2) 清水中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 中島 夢乃 (2) 県立安芸中
2 13.43 道中 彩華 (3) 土佐
3 13.55 中矢 明里 (3) 西
4 13.70 坂口みなみ (1) 県立安芸中
5 13.74 岡村 絆叶 (2) 中村中
6 13.75 中野 文華 (3) 土佐塾
7 13.98 今城 咲良 (2) 県立中村中
DNS 山中 柚花 (3) 高知中

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 山﨑 咲和 (3) 中村中
2 12.89 q 山下 和笑 (1) 追手前
3 13.43 竹下 咲来 (3) 学芸中
4 13.84 高橋 芽生 (1) 岡豊
5 14.24 安岡 唯果 (1) 西
6 14.30 森 愛賀 (1) 高知商
DNS 吉川 真央 (2) 学芸
DNS 岡 春那 (1) 学芸

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 西田 ゆめ (1) 高知大
2 13.11 矢野 愛葉 (2) 中村中
3 13.17 松浦 朋花 MMG
4 13.44 野島 梨花 (2) 県立安芸中
4 13.44 武田のどか (3) 北陵中
6 13.80 松村 心和 (2) 岡豊
7 13.84 山岡 柚月 (3) 中村
8 13.87 石本 ゆう (2) 附属中
9 14.59 宮﨑 百花 (1) 高知商

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 島村 青空 (1) 中村
2 13.29 小松 陽奈 (1) 岡豊
3 13.44 佐野 月美 (3) 土佐
4 13.47 結城 心優 (2) 高知中
5 13.68 山﨑 愛依 (3) 三里中
6 13.79 小島 桜 (2) 土佐
7 13.86 片岡 芹菜 (1) 土佐
8 14.03 尾﨑 蓮花 (3) 大津中

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.22 谷 青夏 (3) 県立安芸中
3 13.28 泉谷 真菜 (3)
4 13.34 泉谷 柚奈 (2) 県立中村中
5 13.66 黒石 芙羽 (3) 土佐女
6 13.75 葛岡 未宮 (1) 岡豊
7 14.10 杉村 美紀 (1) 土佐
8 14.25 山﨑 日菜 (1) 西
DNS 石元 愛莉 (1) 学芸

女子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 小白方莉央 (1) 小津
2 12.95 q 寺田 天音 (2) 高知
3 13.13 片岡 由佳 (3) 鏡野中
4 13.18 大石梨華子 (2) 県立安芸中
5 13.24 蘆田 菜月 (4) 高知大
6 13.47 森本 真衣 (2) 土佐女中
7 13.57 クームズ愛美里 (2) 城西中
8 13.92 杉内ひなた (2) 土佐
9 15.06 寺川 柊香 (1)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 松林 玲佳 MMG
2 12.45 小白方莉央 (1) 小津
3 12.50 山﨑 咲和 (3) 中村中
4 12.53 島村 青空 (1) 中村
5 12.82 西田 ゆめ (1) 高知大
6 12.88 山下 和笑 (1) 追手前
7 12.90 寺田 天音 (2) 高知
8 12.91 中島 夢乃 (2) 県立安芸中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 中島 夢乃 (2) 県立安芸中
2 28.73 森本 真衣 (2) 土佐女中
3 28.73 吉川 真央 (2) 学芸
4 28.89 片岡 芹菜 (1) 土佐
5 29.42 尾﨑 蓮花 (3) 大津中
6 29.72 千頭 莉央 (2) 西
DNS 石元 愛莉 (1) 学芸
DNS 小松 陽奈 (1) 岡豊

女子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 西田 ゆめ (1) 高知大
2 29.15 幾井 莉子 (1) 土佐女
3 30.02 辻 ひより (2) 大津中
4 30.26 杉村 美紀 (1) 土佐
5 30.60 森木 鈴 (3) 幡多農
DNS 泉谷 真菜 (3)
DNS 岡 春那 (1) 学芸
DNS 大山 和 (3) 窪川中

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 松林 玲佳 MMG
2 27.47 谷 青夏 (3) 県立安芸中
3 27.66 笠原 里穂 (2) 学芸
4 27.90 矢野 愛葉 (2) 中村中
5 28.45 クームズ愛美里 (2) 城西中
6 28.50 長尾 茉奈 (3) 西
7 28.69 戸島 帆花 (2) 県立安芸中

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 小白方莉央 (1) 小津
2 26.78 q 山﨑 咲和 (3) 中村中
3 27.80 竹下 咲来 (3) 学芸中
4 28.08 中路 実玖 (2) 土佐
5 28.44 中矢 明里 (3) 西
6 29.04 松岡 悠 (3) 高知高専
7 29.46 岩永 千咲 (2) 追手前
8 31.68 岡田 恵奈 (1) 高知農

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 Q 西原 琳 (4) 至学館大
2 27.82 蘆田 菜月 (4) 高知大
3 28.92 黒田ももこ (3) 土佐塾中
4 29.41 杉内ひなた (2) 土佐
5 29.41 小野 鮎美 (3) 小津
6 29.84 古谷 紗南 (2) 国際中
7 32.71 寺川 柊香 (1)
DNS 寺田 天音 (2) 高知

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 道中 彩華 (3) 土佐
2 26.88 友永 愛璃 (1) 学芸
3 27.75 片岡 由佳 (3) 鏡野中
4 27.99 大石梨華子 (2) 県立安芸中
5 28.60 門脇奈々花 (3) 鏡野中
6 28.64 宮地真莉彩 (3) 土佐塾中
DNS 岸本 千空 (2) 高知中
DNS 武田のどか (3) 北陵中

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 小原 桃子 (3) 岡豊
2 27.59 矢野千賀子 (3) 岡豊
3 27.68 佐野 月美 (3) 土佐
4 28.23 中野 文華 (3) 土佐塾
5 28.37 小島 桜 (2) 土佐
6 28.61 野島 梨花 (2) 県立安芸中
7 28.85 松村 心和 (2) 岡豊
DNS 住岡 春音 (2) 大月中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 小原 桃子 (3) 岡豊
2 25.72 松林 玲佳 MMG
3 25.93 小白方莉央 (1) 小津
4 26.57 西田 ゆめ (1) 高知大
5 26.61 道中 彩華 (3) 土佐
6 26.96 中島 夢乃 (2) 県立安芸中
DNS 西原 琳 (4) 至学館大
DNS 山﨑 咲和 (3) 中村中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.36 Q 西原 琳 (4) 至学館大
2 1:04.30 Q 友永 愛璃 (1) 学芸
3 1:05.31 川田 琴子 (2) 追手前
4 1:05.43 田村 莉子 (3) 小津
5 1:06.07 清水こなつ (3) 学芸
6 1:06.93 奥内 優雅 (3) 学芸
7 1:08.16 岩永 千咲 (2) 追手前
8 1:08.33 山田 優華 (3)
DNS 泉谷 真菜 (3)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
2 1:02.06 Q 矢野千賀子 (3) 岡豊
3 1:02.74 q 中路 実玖 (2) 土佐
4 1:04.33 鍋島 千乃 (2) 学芸
5 1:04.94 白石 桜子 (3)
6 1:05.74 長尾 茉奈 (3) 西
7 1:06.02 博田 優希 (2) 学芸
DNS 堀内里夏子 (3) 土佐塾

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 小原 桃子 (3) 岡豊
2 1:01.90 Q 笠原 里穂 (2) 学芸
3 1:02.97 q 横田明日香 (2) 小津
4 1:05.16 冨田 杏 (3) 幡多農
5 1:05.57 橘 みづほ (3) 高知工
6 1:05.84 幾井 莉子 (1) 土佐女
7 1:06.96 眞辺 望菜 (3) 高知工
8 1:09.16 田部安哉音 (2) 学芸
DNS 平田悠季乃 (2)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.88 黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
2 59.95 小原 桃子 (3) 岡豊
3 1:01.68 笠原 里穂 (2) 学芸
4 1:02.68 矢野千賀子 (3) 岡豊
5 1:02.81 横田明日香 (2) 小津
6 1:02.99 中路 実玖 (2) 土佐
7 1:03.17 友永 愛璃 (1) 学芸
8 1:03.82 西原 琳 (4) 至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.67 Q 福田 サラ (3) 幡多農
2 2:30.89 Q 岡本 花凛 (3) 香長中
3 2:31.15 q 鍋島 千乃 (2) 学芸
4 2:32.17 阿多 望海 (2) 安芸
5 2:32.55 德弘 紗奈 (2) 香長中
6 2:34.09 三好 里佳 (1) 学芸
7 2:34.69 岩下 陽海 (2) 香長中
8 2:34.78 長野 真子 (2) 土佐女

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.34 Q 横田明日香 (2) 小津
2 2:25.43 Q 嵐 杏心 (3) 宿毛中
3 2:28.81 q 髙橋愛理沙 (1) 小津
4 2:34.77 森下 晏圭 (1) 土佐女
5 2:37.40 大下 翠 (2) 旭中
6 2:39.13 橘 みづほ (3) 高知工
7 2:41.20 酒井 彩音 (3) 高知高専

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.25 Q 白木ひなの (3) 中村中
2 2:32.55 Q 中平 早保 (3) 小津
3 2:33.53 乾 文未香 (2) 学芸
4 2:38.46 西村 春陽 (3) 香長中
5 2:39.78 山本 結芽 (2) 香長中
DNS 近江 香穂 (1) 岡豊
DNS 吉松 真穂 (3) 大月中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.64 横田明日香 (2) 小津
2 2:24.42 福田 サラ (3) 幡多農
3 2:25.09 嵐 杏心 (3) 宿毛中
4 2:25.97 白木ひなの (3) 中村中
5 2:26.44 鍋島 千乃 (2) 学芸
6 2:27.48 髙橋愛理沙 (1) 小津
7 2:31.82 中平 早保 (3) 小津
8 2:32.99 岡本 花凛 (3) 香長中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.99 Q メイリ ワンガリ (2) 高知中央
2 5:00.62 Q 下總 彩夏 (2) 香長中
3 5:02.41 Q 白木ひなの (3) 中村中
4 5:03.29 Q 朝日 佳奈 (M1) 高知大
5 5:05.00 q 吉松 真穂 (3) 大月中
6 5:06.20 q 島岡 かの (2) 小津
7 5:07.97 q 髙橋愛理沙 (1) 小津
8 5:10.59 寺本 弥礼 (2) 旭中
9 5:14.84 岡﨑 柚胡 (2) 中村中
10 5:14.87 中平 早保 (3) 小津
11 5:16.95 吉川萌々歌 (2) 追手前
12 5:17.31 阿多 望海 (2) 安芸
13 5:27.31 西村 春陽 (3) 香長中
14 5:30.90 山本 結芽 (2) 香長中
15 5:40.60 山中 千咲 (1) 小津

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.74 Q 福田 サラ (3) 幡多農
2 5:05.06 Q 中西 みゆ (3) 山田
3 5:05.19 Q 尾崎 光 (1) 山田
4 5:05.25 Q 嵐 杏心 (3) 宿毛中
5 5:08.63 q 德弘 紗奈 (2) 香長中
6 5:08.97 伊藤向日葵 (1) 高知大
7 5:15.04 臼木 美紅 (3) 香我美中
8 5:17.44 木村帆菜美 (4) 高知大
9 5:17.68 岡本 花凛 (3) 香長中
10 5:19.34 森下 晏圭 (1) 土佐女
11 5:22.15 大下 翠 (2) 旭中
12 5:23.32 岩下 陽海 (2) 香長中
13 5:25.91 石本 翔凪 (2) 城西中
14 5:45.91 楠瀬 莉奈 (1) 岡豊
DNS 森国 麗 (2) 小津
DNS 住岡 春音 (2) 大月中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.67 メイリ ワンガリ (2) 高知中央
2 4:50.32 下總 彩夏 (2) 香長中
3 4:54.86 福田 サラ (3) 幡多農
4 4:58.70 嵐 杏心 (3) 宿毛中
5 4:59.49 白木ひなの (3) 中村中
6 5:01.27 尾崎 光 (1) 山田
7 5:01.33 中西 みゆ (3) 山田
8 5:03.19 德弘 紗奈 (2) 香長中
9 5:04.86 朝日 佳奈 (M1) 高知大
10 5:07.62 髙橋愛理沙 (1) 小津
11 5:08.53 吉松 真穂 (3) 大月中
12 5:15.87 島岡 かの (2) 小津

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.20 メイリ ワンガリ (2) 高知中央
2 10:14.55 尾崎 光 (1) 山田
3 10:36.87 下總 彩夏 (2) 香長中
4 10:37.08 中西 みゆ (3) 山田
5 10:47.28 福田 サラ (3) 幡多農
6 10:55.19 朝日 佳奈 (M1) 高知大
7 11:01.14 吉松 真穂 (3) 大月中
8 11:03.92 臼木 美紅 (3) 香我美中
9 11:07.71 島岡 かの (2) 小津
10 11:30.60 石本 翔凪 (2) 城西中
11 11:33.67 吉川萌々歌 (2) 追手前
12 11:38.59 田所 纏 (1) 山田
13 11:47.76 戸梶 和 (3) 日高中
14 11:48.41 近森沙矢佳 (2) 香我美中
15 11:48.93 伊藤向日葵 (1) 高知大
16 12:29.11 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘中
DNS 森国 麗 (2) 小津

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:25.51 森野 純夏 (2) 高知大
DNS 池田佳菜子 (1) 中京大

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 島村 青空 (1) 中村
2 15.93 Q 島内 結希 (3) 土佐女
3 17.34 Q 笹岡 美来 (3)
4 17.65 q 佐田瑠々那 (3) 追手前
5 18.70 坂井 美友 (3) 中村
6 18.84 岡本 唯月 (1) 土佐女

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q NGR 五百蔵美希 (2) 日本大
2 16.81 Q 田辺 陽菜 (2) 高知
3 17.00 Q 村上 朋華 (3) 中村
4 18.22 q 山碕 睦音 (2) 岡豊
5 19.30 橋本 桜 (2) 岡豊
DNS 岡林 澪春 (2) 高知

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 NGR 五百蔵美希 (2) 日本大
2 14.73 島村 青空 (1) 中村
3 15.62 島内 結希 (3) 土佐女
4 16.69 田辺 陽菜 (2) 高知
5 16.75 村上 朋華 (3) 中村
6 17.16 佐田瑠々那 (3) 追手前
7 17.20 笹岡 美来 (3)
8 17.79 山碕 睦音 (2) 岡豊

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.43 黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
2 1:05.22 池田佳菜子 (1) 中京大
3 1:05.33 島内 結希 (3) 土佐女
4 1:07.47 田村 萌奈 (2) 追手前
5 1:09.90 山碕 睦音 (2) 岡豊
6 1:13.11 村上 朋華 (3) 中村
7 1:13.59 佐田瑠々那 (3) 追手前
8 1:14.30 冨田 杏 (3) 幡多農
DNS 岡本 唯月 (1) 土佐女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:27.30 浅野 成美 (2) 高知工科大
2 29:27.34 尾崎 晴 (3) 追手前
3 31:30.81 田岡 汐梨 (3) 追手前
4 31:45.82 山岡 泉水 (2) 追手前
DQ K2 西川ほの香 (2) 土佐

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 小松 陽奈 (1)
小原 桃子 (3)
竹﨑 希未 (3)
矢野千賀子 (3)
岡豊
2 51.41 q 岡上 真実 (2)
小白方莉央 (1)
小野 鮎美 (3)
横田明日香 (2)
小津
3 52.12 恒石 望乃 (2)
岸本 千空 (2)
結城 心優 (2)
山中 柚花 (3)
高知中
4 53.71 山岡 杏里 (2)
上野 詩帆 (3)
池田いさぎ (2)
クームズ愛美里 (2)
城西
5 55.12 小松 迦帆 (2)
尾﨑 蓮花 (3)
宗武 仁花 (3)
辻 ひより (2)
大津
6 1:00.66 谷脇 百香 (3)
福家 澪 (3)
藤﨑 凛 (3)
安藤 鈴菜 (3)
土佐中
DNS


県立南

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 村松 美咲 (2)
矢野 愛葉 (2)
岡村 絆叶 (2)
山﨑 咲和 (3)
中村中
2 51.23 q 小島 桜 (2)
片岡 芹菜 (1)
道中 彩華 (3)
佐野 月美 (3)
土佐
3 52.23 松村 亜美 (1)
笠原 里穂 (2)
清水こなつ (3)
友永 愛璃 (1)
学芸
4 52.76 門脇奈々花 (3)
吉永 琉那 (2)
瀧下 はな (3)
片岡 由佳 (3)
鏡野A
5 53.89 田村 芽美 (2)
受田 美裕 (2)
西原 優 (2)
竹下 咲来 (3)
学芸中
6 54.94 宮地真莉彩 (3)
黒田ももこ (3)
中橋 美槻 (3)
岡﨑 葉月 (2)
土佐塾
7 55.33 竹内 夢月 (3)
博田 実来 (3)
東野 夕夏 (2)
山﨑 愛依 (3)
三里
DNS


鳶ヶ池

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 田辺 陽菜 (2)
坂上 春枝 (2)
日浦 理子 (3)
寺田 天音 (2)
高知
2 51.15 q 大塚 彩未 (3)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
3 52.10 q 宗石実珠綺 (2)
田村 萌奈 (2)
佐田瑠々那 (3)
山下 和笑 (1)
追手前
4 52.73 長尾 茉奈 (3)
中矢 明里 (3)
千頭 莉央 (2)
山﨑 日菜 (1)
西
5 55.42 古谷 紗南 (2)
北裏 鈴葉 (2)
足達 美空 (2)
市原なごみ (2)
国際
6 55.54 宮川 和珠 (2)
土居夕樹乃 (2)
田元 花 (2)
戸島 帆花 (2)
県立安芸B
7 59.56 尾頭 愛 (3)
高木 葵 (1)
河田 ユラ (1)
高木 美咲 (3)
愛宕
DNS


安芸

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
野島 梨花 (2)
大石梨華子 (2)
県立安芸A
2 52.73 村上 朋華 (3)
山岡 柚月 (3)
金枝 愛美 (3)
島村 青空 (1)
中村
3 53.29 山﨑 愛海 (2)
泉谷 真菜 (3)
白石 桜子 (3)
山田 優華 (3)
4 55.25 武田のどか (3)
中越 杏稀 (3)
西川 元賀 (3)
小松 美咲 (3)
北陵
5 55.88 宮﨑 百花 (1)
森 愛賀 (1)
佐賀野詩衣 (2)
井上 七海 (3)
高知商
6 55.92 大野 真羽 (2)
田中 乃絵 (2)
小松 莉己 (2)
弘光 美里 (3)
鏡野B
7 57.09 中村 咲恵 (3)
町田 京珠 (2)
畑山 莉晏 (2)
栁原こはる (2)
伊野
DNF 幾井 莉子 (1)
島内 結希 (3)
松本 夏 (2)
黒石 芙羽 (3)
土佐女

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.93 小松 陽奈 (1)
小原 桃子 (3)
竹﨑 希未 (3)
矢野千賀子 (3)
岡豊
2 50.11 EKJ 谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
野島 梨花 (2)
大石梨華子 (2)
県立安芸A
3 50.66 村松 美咲 (2)
矢野 愛葉 (2)
岡村 絆叶 (2)
山﨑 咲和 (3)
中村中
4 50.94 小島 桜 (2)
片岡 芹菜 (1)
道中 彩華 (3)
佐野 月美 (3)
土佐
5 51.99 岡上 真実 (2)
小白方莉央 (1)
小野 鮎美 (3)
横田明日香 (2)
小津
6 52.08 宗石実珠綺 (2)
田村 萌奈 (2)
佐田瑠々那 (3)
山下 和笑 (1)
追手前
DNS


高知
DNS


高知大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
— q 中路 実玖 (2)
杉内ひなた (2)
片岡 芹菜 (1)
小島 桜 (2)
土佐
— q 森下 晏圭 (1)
島内 結希 (3)
幾井 莉子 (1)
長野 真子 (2)
土佐女
— q 佐田瑠々那 (3)
川田 琴子 (2)
岩永 千咲 (2)
宗石実珠綺 (2)
追手前
— q 中矢 明里 (3)
長尾 茉奈 (3)
前田 莉佐 (1)
安岡 唯果 (1)
西
— q 松村 心和 (2)
山碕 睦音 (2)
矢野千賀子 (3)
小原 桃子 (3)
岡豊

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
— q 友永 愛璃 (1)
清水こなつ (3)
鍋島 千乃 (2)
笠原 里穂 (2)
学芸
— q 村上 朋華 (3)
島村 青空 (1)
山岡 柚月 (3)
金枝 愛美 (3)
中村
— q 横田明日香 (2)
岡上 真実 (2)
小野 鮎美 (3)
中平 早保 (3)
小津
— q 笹岡 美来 (3)
白石 桜子 (3)
山﨑 愛海 (2)
山田 優華 (3)
DNS


安芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.55 松村 心和 (2)
山碕 睦音 (2)
矢野千賀子 (3)
小原 桃子 (3)
岡豊
2 4:09.31 友永 愛璃 (1)
清水こなつ (3)
鍋島 千乃 (2)
笠原 里穂 (2)
学芸
3 4:09.63 中路 実玖 (2)
道中 彩華 (3)
佐野 月美 (3)
小島 桜 (2)
土佐
4 4:13.53 横田明日香 (2)
髙橋愛理沙 (1)
田村 莉子 (3)
小野 鮎美 (3)
小津
5 4:18.50 村上 朋華 (3)
島村 青空 (1)
山岡 柚月 (3)
金枝 愛美 (3)
中村
6 4:18.60 森下 晏圭 (1)
島内 結希 (3)
幾井 莉子 (1)
長野 真子 (2)
土佐女
7 4:20.08 川田 琴子 (2)
田村 萌奈 (2)
佐田瑠々那 (3)
岩永 千咲 (2)
追手前
8 4:26.15 笹岡 美来 (3)
白石 桜子 (3)
山﨑 愛海 (2)
山田 優華 (3)
9 4:31.06 中矢 明里 (3)
長尾 茉奈 (3)
前田 莉佐 (1)
安岡 唯果 (1)
西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 NGR 武山 玲奈 (2) 環太平洋大
2 1m56 山本 音桜 (1) 中村
2 1m56 松本 芙希 (1) 土佐
4 1m45 辻 ひより (2) 大津中
5 1m45 博田 実来 (3) 三里中
5 1m45 山﨑 日菜 (1) 西
5 1m45 式地未央莉 (2) 土佐女
8 1m35 田村 莉子 (3) 小津
9 1m35 山本 和沙 (1) 高知農
10 1m35 浦田 真奈 (1) 中村
11 1m35 金子 愛那 (2) 大方中
11 1m35 田岡 夕奈 (3) 附属中
13 1m30 吉門未唯菜 (2) 岡豊
14 1m30 谷 杏音 (2) 安芸
15 1m25 小池まりも (3) 中村中
16 1m25 濵田 実央 (3) 日高中
NM 山中 櫻子 (1) 小津
NM 村松 美咲 (2) 中村中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m33 石﨑はるか (3) 宿毛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +1.6 五百蔵美希 (2) 日本大
2 5m52 +2.9 小野 沙月 (3) 安芸
3 5m36 +1.0 山中 柚花 (3) 高知中
4 5m29 +1.4 田村 萌奈 (2) 追手前
5 5m26 +1.4 竹﨑 希未 (3) 岡豊
6 5m25 +1.4 山下 和笑 (1) 追手前
7 5m16 +1.1 結城 心優 (2) 高知中
8 5m14 +2.6 日浦 理子 (3) 高知
9 5m01 +1.7 小野 鮎美 (3) 小津
10 4m97 +1.5 坂上 春枝 (2) 高知
11 4m85 +1.2 葛岡 未宮 (1) 岡豊
12 4m80 +1.2 國光 栞奈 (1) 安芸
13 4m75 +2.4 高橋 芽生 (1) 岡豊
14 4m73 +1.4 岡松 花音 (1) 県立安芸中
15 4m65 +1.1 松村 亜美 (1) 学芸
16 4m63 +0.9 橋本 愛矢 (3) 追手前
17 4m57 +1.5 中矢 明里 (3) 西
18 4m49 +1.9 山岡 柚月 (3) 中村
19 4m48 +2.0 長濱 華奈 (1) 西
20 4m46 +1.1 松本 夏 (2) 土佐女
21 4m46 +0.4 山形 奈々 (1) 学芸
22 4m43 +1.3 小松 由季 (3) 安芸
23 4m42 +1.9 安岡 唯果 (1) 西
24 4m36 +2.5 伊勢脇和笑 (2) 土佐女中
25 4m28 +1.3 鈴木 夢空 (2) 高知中
DNS 宮﨑 百花 (1) 高知商
DNS 大山 和 (3) 窪川中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m15 +2.3 岸野 美雨 (1) 武庫川女子大
2 11m25 +0.8 日浦 理子 (3) 高知
3 11m23 -0.2 田村 萌奈 (2) 追手前
4 11m05 +1.6 田辺 陽菜 (2) 高知
5 10m95 +1.9 坂上 春枝 (2) 高知
6 10m90 +3.1 竹﨑 希未 (3) 岡豊
7 10m65 +1.5 國光 栞奈 (1) 安芸
8 9m74 +2.9 小松 由季 (3) 安芸
DNS 小野 沙月 (3) 安芸
DNS 山中映莉華 (4) 高知大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 村上 憂歌 MMG
2 10m21 井上 未來 (3)
3 9m39 川島 真優 (2) 学芸
4 8m82 岩見 琉音 (1) 岡豊
5 8m46 中脇 美香 (3) 幡多農
DNS 山本 雪乃 (1) 西

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m15 種田 楓子 (1) 鹿屋体育大
2 34m51 古井美由紀 MMG
3 31m96 西川 舞 (3) 追手前
4 28m67 松下千登世 (2) 高知農
5 26m31 池川 藍霞 (1) 四国学院大
6 25m25 岩見 琉音 (1) 岡豊
7 24m38 西村 紫織 (3) 山田
8 23m77 岩見 奏愛 (2) 北陵中
9 23m22 中脇 美香 (3) 幡多農

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m60 西野 歩季 (2) 高知
2 32m60 川島 真優 (2) 学芸
3 28m91 池川 藍霞 (1) 四国学院大
4 27m59 横山 萌乃 (2) 宿毛
5 25m56 松下千登世 (2) 高知農
6 18m18 中脇 美香 (3) 幡多農
7 16m93 久保かのん (3) 追手前

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m33 古井美由紀 MMG
2 41m70 西野 歩季 (2) 高知
3 38m30 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
4 36m79 杉本 知佳 MMG
5 35m48 井上 未來 (3)
6 34m05 西川 舞 (3) 追手前
7 33m83 藤田 南 (3) 中村
8 33m29 土居 優衣 (1) 高知大
9 32m40 森木 鈴 (3) 幡多農
10 29m79 西村 紫織 (3) 山田
11 28m39 金枝 愛美 (3) 中村
12 25m77 横山 萌乃 (2) 宿毛

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 (593) 前田 莉佐 (1) 西
2 17.16 (579) 武市くるみ MMG
3 17.51 (540) 藤田まあり (3) 中村
4 19.17 (375) 永野 涼花 (2) 中村
5 19.71 (327) 山下夕里奈 (3) 山田

女子 七種100mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 (660) 宗石実珠綺 (2) 追手前
2 16.59 (644) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
3 17.97 (492) 長濱 陽奈 (1) 西
4 18.10 (478) 橋本 愛矢 (3) 追手前
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 武市くるみ MMG
2 1m38 (491) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
3 1m35 (460) 宗石実珠綺 (2) 追手前
4 1m29 (399) 橋本 愛矢 (3) 追手前
5 1m26 (369) 永野 涼花 (2) 中村
6 1m26 (369) 前田 莉佐 (1) 西
7 1m26 (369) 山下夕里奈 (3) 山田
8 1m20 (312) 長濱 陽奈 (1) 西
NM (0) 藤田まあり (3) 中村
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m57 (501) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
2 7m83 (388) 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 7m23 (350) 藤田まあり (3) 中村
4 6m87 (327) 武市くるみ MMG
5 6m55 (306) 前田 莉佐 (1) 西
6 6m50 (303) 橋本 愛矢 (3) 追手前
7 6m15 (281) 永野 涼花 (2) 中村
8 5m05 (211) 長濱 陽奈 (1) 西
9 4m88 (201) 山下夕里奈 (3) 山田
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 (565) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
2 28.89 (562) 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 29.53 (515) 藤田まあり (3) 中村
4 30.74 (432) 長濱 陽奈 (1) 西
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 (584) 武市くるみ MMG
2 29.31 (531) 橋本 愛矢 (3) 追手前
3 29.32 (531) 前田 莉佐 (1) 西
4 29.69 (504) 永野 涼花 (2) 中村
5 31.78 (365) 山下夕里奈 (3) 山田

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.2 (514) 宗石実珠綺 (2) 追手前
2 4m51 +0.8 (431) 橋本 愛矢 (3) 追手前
3 4m43 +2.4 (411) 武市くるみ MMG
4 4m38 +0.8 (398) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
5 4m30 +1.6 (379) 永野 涼花 (2) 中村
6 4m27 +0.9 (371) 前田 莉佐 (1) 西
7 4m25 +2.8 (367) 長濱 陽奈 (1) 西
8 3m89 +2.2 (283) 山下夕里奈 (3) 山田
DNS (0) 藤田まあり (3) 中村
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m63 (603) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
2 31m42 (504) 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 26m39 (408) 橋本 愛矢 (3) 追手前
4 25m68 (395) 武市くるみ MMG
5 19m27 (275) 永野 涼花 (2) 中村
6 17m59 (244) 長濱 陽奈 (1) 西
7 12m67 (154) 山下夕里奈 (3) 山田
8 12m07 (143) 前田 莉佐 (1) 西
DNS (0) 藤田まあり (3) 中村
DNS (0) 杉本 知佳 MMG

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.44 (591) 永野 涼花 (2) 中村
2 2:42.41 (546) 武市くるみ MMG
3 2:43.49 (533) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
4 2:43.75 (531) 宗石実珠綺 (2) 追手前
5 2:45.09 (516) 長濱 陽奈 (1) 西
6 2:47.25 (493) 前田 莉佐 (1) 西
7 2:51.13 (452) 山下夕里奈 (3) 山田
8 2:53.85 (424) 橋本 愛矢 (3) 追手前

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3735 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
2 3619 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 3365 武市くるみ MMG
4 2974 橋本 愛矢 (3) 追手前
5 2806 前田 莉佐 (1) 西
6 2774 永野 涼花 (2) 中村
7 2574 長濱 陽奈 (1) 西
8 2151 山下夕里奈 (3) 山田
DNF 藤田まあり (3) 中村
DNS 杉本 知佳 MMG

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (642) 恒石 望乃 (2) 高知中
2 17.07 (589) 松本 陽 (3) 佐川中
3 17.64 (526) 三好ほの香 (3) 佐川中
4 19.06 (385) 中嶋 紗代 (3) 伊野中
5 19.69 (328) 井東加奈恵 (3) 佐川中
6 21.91 (163) 谷脇未芙由 (2) 高知中
7 22.24 (143) 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘中
8 23.84 (63) モラレス和み(1) 高知中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 恒石 望乃 (2) 高知中
2 1m34 (449) 谷脇未芙由 (2) 高知中
3 1m31 (419) 井東加奈恵 (3) 佐川中
4 1m28 (389) 中嶋 紗代 (3) 伊野中
5 1m25 (359) 松本 陽 (3) 佐川中
6 1m25 (359) 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘中
7 1m22 (331) 三好ほの香 (3) 佐川中
8 1m22 (331) モラレス和み(1) 高知中

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m16 (475) 中嶋 紗代 (3) 伊野中
2 7m89 (392) 井東加奈恵 (3) 佐川中
3 7m47 (365) 恒石 望乃 (2) 高知中
4 7m28 (353) 松本 陽 (3) 佐川中
5 6m24 (287) 三好ほの香 (3) 佐川中
6 6m16 (281) モラレス和み(1) 高知中
7 5m98 (270) 谷脇未芙由 (2) 高知中
8 4m56 (181) 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 (636) 恒石 望乃 (2) 高知中
2 30.04 (479) 中嶋 紗代 (3) 伊野中
3 30.28 (463) 松本 陽 (3) 佐川中
4 31.06 (411) モラレス和み(1) 高知中
5 31.92 (356) 谷脇未芙由 (2) 高知中
6 32.17 (341) 井東加奈恵 (3) 佐川中
7 32.45 (325) 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘中
8 32.98 (294) 三好ほの香 (3) 佐川中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2155 恒石 望乃 (2) 高知中
2 1764 松本 陽 (3) 佐川中
3 1728 中嶋 紗代 (3) 伊野中
4 1480 井東加奈恵 (3) 佐川中
5 1438 三好ほの香 (3) 佐川中
6 1238 谷脇未芙由 (2) 高知中
7 1086 モラレス和み(1) 高知中
8 1008 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘中

男子Poland 400m 決勝

男子Poland 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.65 KOWALUK DARIUSZ ポーランド
2 46.76 ZIMNY TYMOTEUSZ ポーランド
3 46.98 WASCINSKI PRZEMYSLAW ポーランド
4 47.04 DUSZYNSKI KAJETAN ポーランド
5 47.90 MORDYL JAKUB ポーランド

MIXPoland 4×100m 決勝

MIXPoland 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.91 SMOSARSKI DOMINIK
SLOWIKOWSKI PRZEMYSLAW
KWIATKOWSKI KAROL
KOPED DOMINIK
Poland Man
DNS


Poland Man sub
DNS


Poland Woman