【山形県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 山形県陸上競技選手権
全国高校リモート陸上選手権 山形県指定大会
(2020年7月10日~12日)
→ 延期 (8月29日~30日)

画像

2020 山形県陸上競技選手権が2020年08月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、山形県天童市NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山形県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 Q 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 11.03 菊地 悠平 (1) 東北福祉大
3 11.04 駒村 悠太 (2) 米沢中央高
4 11.13 野口 雲斗矢(1) 創学館高
5 11.24 戸田 樹 (2) 山形南高
6 11.27 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
DNS 佐藤 佑哉 酒田市陸協
DNS 保角 翔真 (4) 駿河台大

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 工藤 雄斗 (3) 山形大
2 10.77 q 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
3 11.03 元木 流星 (3) 山形中央高
4 11.04 大河原 拓人(3) 九里学園高
5 11.26 佐藤 一成 (2) 新潟医療福祉大
6 11.31 伊藤 悠斗 (1) 日体大
7 11.32 酒井 比呂 (3) 九里学園高
8 11.75 安部 稜太朗(1) 新潟医療福祉大

男子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 10.91 q 大場 心太朗(2) 山形中央高
3 10.93 伊藤 和弘 (2) 山形大
4 10.94 永井 桂大 (3) 新潟医療福祉大
5 10.96 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
6 11.16 後藤 大和 (1) 米沢中央高
DNF 杉山 侑 (6) 山形大
DNS 進藤 光介 (2) 山形南高

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 渋谷 涼馬 酒田市陸協
2 10.90 q 住石 海希 (2) 岩手大
3 11.01 岩田 健太郎(1) 山形大
4 11.07 樋口 泰誠 (2) 仙台大
5 11.07 井上 蒼梧 (3) 山形四中
6 11.45 設楽 和希 (2) 駿河台大
7 11.66 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
DNS 高橋 辰壽 (1) 筑波大

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 伊藤 輝 (3) 山形大
2 11.01 五十嵐 響 (2) 九里学園高
3 11.11 竹田 和輝 (4) 新潟医療福祉大
4 11.14 豊川 勇斗 (3) 山本学園高
5 11.18 森 鉄汰 (3) 山形学院高
6 11.35 鑓水 翔太 (1) 山形南高
7 11.44 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
DNS 鈴木 皓心 (1) 山形南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 10.72 工藤 雄斗 (3) 山形大
3 10.83 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
4 10.86 渋谷 涼馬 酒田市陸協
5 10.96 住石 海希 (2) 岩手大
6 11.02 大場 心太朗(2) 山形中央高
7 11.02 伊藤 輝 (3) 山形大
8 22.47 瀬田 博貴 (6) 山形大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 22.48 q 工藤 雄斗 (3) 山形大
3 22.78 加藤 航太朗(3) 米沢工高
4 22.84 青柳 翔空 (2) 山形工高
5 22.90 丹野 陸 (2) 山形中央高
6 23.36 大友 岳斗 (2) 山形学院高
7 24.08 安部 稜太朗(1) 新潟医療福祉大
DNS 野口 雲斗矢(1) 創学館高
DNS 田中 悠椰 (1) 米沢東高

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 22.34 q 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
3 22.62 菊地 悠平 (1) 東北福祉大
4 22.78 清水 裕貴 (3) 山形中央高
5 22.82 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
6 23.25 升川 星河 (3) 駿河台大
7 23.30 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
DNS 堀 愛彦 庄内AC

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 森 鉄汰 (3) 山形学院高
2 22.85 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
3 23.04 戸田 樹 (2) 山形南高
4 23.48 山口 蓮 (3) 米沢中央高
5 23.58 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
6 23.77 我妻 峻典 (2) 米沢工高
7 23.83 設楽 和希 (2) 駿河台大
DQ FS 松田 夢大 (3) 米沢中央高
DNS 杉山 侑 (6) 山形大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 伊藤 輝 (3) 山形大
2 22.49 豊川 勇斗 (3) 山本学園高
3 22.60 五十嵐 響 (2) 九里学園高
4 22.93 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
5 22.95 後藤 大和 (1) 米沢中央高
6 22.99 髙橋 信清 酒田市陸協
7 23.11 田澤 蒼太 (3) 上山南中
8 24.22 高山 俊輔 (1) 山形中央高
DNS 松田 優翔 (1) 酒田光陵高

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 大場 心太朗(2) 山形中央高
2 23.23 井上 蒼梧 (3) 山形四中
3 23.42 佐藤 一成 (2) 新潟医療福祉大
4 23.65 佐藤 壱准 (3) 山形学院高
5 24.05 須藤 研太 (2) 東海大山形高
6 24.45 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
DNS 大河原 拓人(3) 九里学園高
DNS 柴崎 悠斗 (3) 東洋大
DNS 渡曾 将之介(1) 酒田光陵高

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 住石 海希 (2) 岩手大
2 22.64 元木 流星 (3) 山形中央高
3 23.03 市川 日向 (3) 山形中央高
4 23.23 髙橋 寛人 (1) 酒田光陵高
5 23.36 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
6 23.49 今 順聖 (2) 米沢中央高
7 23.56 高橋 一心 山形TFC
8 23.75 新堀 奏 (1) 山形学院高
DNS 今野 陸 酒田市陸協

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 22.10 軽部 恭矢 (3) 山形大
3 22.16 伊藤 輝 (3) 山形大
4 22.26 大場 心太朗(2) 山形中央高
5 22.45 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
6 22.54 住石 海希 (2) 岩手大
7 23.18 工藤 雄斗 (3) 山形大
8 23.20 森 鉄汰 (3) 山形学院高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 松田 夢大 (3) 米沢中央高
2 50.12 Q 奥村 翔 (3) 山形大
3 50.16 Q 渡辺 光 新庄地区陸協
4 50.62 q 白畑 健太郎(3) 酒田四中
5 50.79 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
6 51.39 佐藤 駿介 (2) 米沢中央高
7 51.56 丹野 陸 (2) 山形中央高
8 52.08 高山 俊輔 (1) 山形中央高
DNS 生亀 幸輝 (3) 筑波大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 市川 日向 (3) 山形中央高
2 49.89 Q 清水 裕貴 (3) 山形中央高
3 50.48 Q 萩原 沙哉隼(2) 山形大
4 50.73 q 佐藤 蓮 (2) 福島大
5 51.64 山口 蓮 (3) 米沢中央高
6 52.51 須藤 研太 (2) 東海大山形高
DNS 柴崎 悠斗 (3) 東洋大
DNS 野口 雲斗矢(1) 創学館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.17 市川 日向 (3) 山形中央高
2 49.36 清水 裕貴 (3) 山形中央高
3 49.55 奥村 翔 (3) 山形大
4 50.31 萩原 沙哉隼(2) 山形大
5 51.03 佐藤 蓮 (2) 福島大
6 51.89 白畑 健太郎(3) 酒田四中
DNF 松田 夢大 (3) 米沢中央高
DNS 渡辺 光 新庄地区陸協

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.21 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
2 1:55.20 渡辺 光 新庄地区陸協
3 1:55.59 伊藤 慎之介(3) 九里学園高
4 1:55.77 佐藤 雅紅 (3) 九里学園高
5 1:56.27 佐藤 蓮 (2) 福島大
6 1:56.53 八鍬 拓斗 (2) 新庄東高
7 1:56.88 吉田 賢太 (5) 山形大
8 2:03.16 武口 昴瑠 (2) 東海大山形高
DNS 石垣 朱里斗(2) 山形市立商高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.90 Q 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 4:03.01 Q 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
3 4:05.33 Q 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
4 4:07.45 Q 夜久 幸之助(3) 酒田南高
5 4:08.07 三浦 拓真 (3) 酒田南高
6 4:08.07 長澤 遼 (1) 東海大山形高
7 4:09.40 菊地 道登 (1) 東海大山形高
8 4:12.79 関 碧依 (3) 東海大山形高
9 4:12.88 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
10 4:14.52 伊藤 徹 (2) 酒田南高
11 4:16.08 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
12 4:16.46 鈴木 至 (1) 東海大山形高
13 4:21.39 池田 慶次郎(3) 山形大附属中
DNS 吉田 賢太 (5) 山形大
DNS 東海林 宏一(3) 山形南高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.21 Q 木村 快斗 (2) 東海大山形高
2 4:02.55 Q 小針 旭人 NDソフト
3 4:02.66 Q 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
4 4:02.85 Q 森 優太 山形市陸協
5 4:03.22 q 安孫子 嗣音(3) 山形中央高
6 4:04.06 q 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
7 4:07.02 q 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
8 4:08.06 q 白幡 一真 鶴岡市陸協
9 4:10.64 秋保 松平 (3) 酒田南高
10 4:11.16 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
11 4:11.54 小池 悠以 (3) 九里学園高
12 4:11.63 鈴木 悠勢 (1) 東海大山形高
13 4:11.91 源田 修良 (1) 酒田南高
14 4:39.20 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
DNS 五十嵐 宇駿 鶴岡市陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.41 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
2 3:57.48 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
3 3:57.62 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
4 4:00.22 森 優太 山形市陸協
5 4:00.37 安孫子 嗣音(3) 山形中央高
6 4:02.13 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
7 4:02.61 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
8 4:06.49 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
9 4:12.08 小針 旭人 NDソフト
10 4:22.47 木村 快斗 (2) 東海大山形高
11 4:28.94 白幡 一真 鶴岡市陸協
DNS 夜久 幸之助(3) 酒田南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.90 齋藤 諒 NDソフト
2 14:32.90 森谷 修平 山形市役所AC
3 14:49.96 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
4 14:50.88 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
5 14:53.15 熊倉 優介 NDソフト
6 14:59.66 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
7 15:10.25 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
8 15:25.78 菅原 直哉 山形市陸協
9 15:51.74 光武 洋 NDソフト
10 16:04.34 安藤 駿 NDソフト
11 16:48.50 木村 快斗 (2) 東海大山形高
DNF 渡邉 貴 上山市陸協
DNS 照井 明人 NDソフト
DNS 渡邉 清紘 NDソフト
DNS 星川 裕貴 山形ミートランド
DNS 上手 慶 NDソフト
DNS 東海林 宏一(3) 山形南高
DNS 夜久 幸之助(3) 酒田南高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.20 清水 涼雅 新庄地区陸協
2 15:31.08 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
3 15:32.82 加藤 亮太 (3) 山形中央高
4 15:35.94 秋保 松平 (3) 酒田南高
5 15:39.18 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
6 15:40.93 杉沼 聖平 西村山陸協
7 15:57.23 上石 敦士 新庄地区陸協
8 16:00.52 関 碧依 (3) 東海大山形高
9 16:06.06 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
10 16:14.85 荒木 瞭一 山形ミートランド
11 16:30.74 志釜 璃久 (3) 九里学園高
12 16:32.86 安孫子 嗣音(3) 山形中央高
13 16:41.26 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
DNF 金子 正太 上山RC
DNS 金塚 洋輔 上山市陸協
DNS 小松 太洋 (2) 東海大山形高
DNS 清水 壱晟 天童東村山陸協
DNS 三浦 拓真 (3) 酒田南高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:31.90 齋藤 諒 NDソフト
2 14:32.90 森谷 修平 山形市役所AC
3 14:49.96 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
4 14:50.88 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
5 14:53.15 熊倉 優介 NDソフト
6 14:59.66 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
7 15:10.25 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
8 15:21.20 清水 涼雅 新庄地区陸協
9 15:25.78 菅原 直哉 山形市陸協
10 15:31.08 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
11 15:32.82 加藤 亮太 (3) 山形中央高
12 15:35.94 秋保 松平 (3) 酒田南高
13 15:39.18 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
14 15:40.93 杉沼 聖平 西村山陸協
15 15:51.74 光武 洋 NDソフト
16 15:57.23 上石 敦士 新庄地区陸協
17 16:00.52 関 碧依 (3) 東海大山形高
18 16:04.34 安藤 駿 NDソフト
19 16:06.06 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
20 16:14.85 荒木 瞭一 山形ミートランド
21 16:30.74 志釜 璃久 (3) 九里学園高
22 16:32.86 安孫子 嗣音(3) 山形中央高
23 16:41.26 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
24 16:48.50 木村 快斗 (2) 東海大山形高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:34.83 照井 明人 NDソフト
2 33:47.50 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 清水 涼雅 新庄地区陸協

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高
2 15.00 Q 伊藤 和弘 (2) 山形大
3 15.56 Q 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
4 16.78 q 中村 亮太 (1) 山形東高
5 17.48 渡部 輝 (3) 置賜農高
DNS 寺嶋 悠河 (1) 駿河台大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 古川 裕太郎 山形市陸協
2 16.02 Q 井上 侑大 山形市陸協
3 16.86 Q 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
4 17.20 q 長沼 飛龍 (2) 山形学院高
5 17.76 菅 匠汰 (2) 新庄北高
DNS 井上 大雅 (2) 国際武道大
DNS 竹田 健人 (1) 山形大

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 古川 裕太郎 山形市陸協
2 14.63 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高
3 14.71 伊藤 和弘 (2) 山形大
4 15.29 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
5 15.69 井上 侑大 山形市陸協
6 16.23 中村 亮太 (1) 山形東高
7 16.67 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
8 16.94 長沼 飛龍 (2) 山形学院高

男子高校 110mH(0.991/9.14m) 決勝

男子高校 110mH(0.991/9.14m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 紺野 稜真 (1) 九里学園高
2 14.88 山口 雄大 (2) 山形中央高
3 15.30 岡崎 晴仁 (2) 山形中央高
4 15.64 阿部 奨悟 (2) 山形学院高
5 16.85 岡 航希 (1) 山形市立商高
DNS 谷川 隼一 (2) 山形中央高
DNS 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高
DNS 安西 宙斗 (1) 村山産高

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.31 永井 桂大 (3) 新潟医療福祉大
2 53.79 紺野 稜真 (1) 九里学園高
3 53.84 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
4 55.55 萩原 沙哉隼(2) 山形大
5 57.00 阿部 竜胆 (2) 山形中央高
6 58.84 吉見 涼人 山形TFC
7 59.00 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
8 59.47 押切 零旺 (2) 山形学院高
9 1:02.17 國井 太陽 (2) 山形大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.41 田中 楓 NDソフト
2 9:29.06 草苅 成海 (2) 東海大山形高
3 9:37.14 結城 吉人 (3) 東海大山形高
4 9:45.95 小針 旭人 NDソフト
5 9:46.40 五十嵐 優貴(2) 酒田南高
6 9:49.94 加藤 亮太 (3) 山形中央高
7 9:54.26 山口 大陽 新庄地区陸協
8 9:54.94 小松 太洋 (2) 東海大山形高
9 10:16.69 三浦 拓真 (3) 酒田南高
10 10:20.39 佐藤 葵 (2) 米沢中央高
11 10:47.23 東脇 凌海 (2) 九里学園高
DNS 志釜 璃久 (3) 九里学園高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.06 山田 康太 南陽東置賜陸協
2 22:57.44 新井 佑生 (2) 東海大山形高
3 23:16.27 井上 大樹 (2) 山形大
4 24:12.74 三澤 凌 山形市陸協
5 24:16.52 長岡 聖也 西村山陸協
6 24:35.20 竹田 真緒 (2) 九里学園高
7 24:36.96 三浦 嵩弘 (1) 東北福祉大
8 26:06.27 菅井 拓人 西村山陸協

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 後藤 大和 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高
2 42.16 清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高
3 43.55 伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
4 43.91 鑓水 翔太 (1)
進藤 光介 (2)
戸田 樹 (2)
高橋 峻 (2)
山形南高
DNS


駿河台大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
2 43.57 髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
山形学院高
DQ R2 阿部 克嗣 (2)
渡曾 将之介(1)
髙橋 寛人 (1)
後藤 陽友 (2)
酒田光陵高
DNS


酒田市陸協
DNS


山形大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.82 後藤 大和 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高
2 42.16 清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高
3 42.99 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
4 43.55 伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
5 43.57 髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
山形学院高
6 43.91 鑓水 翔太 (1)
進藤 光介 (2)
戸田 樹 (2)
高橋 峻 (2)
山形南高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.81 松田 夢大 (3)
駒村 悠太 (2)
瀧口 和寿 (2)
羽柴 穣之介(2)
米沢中央高
2 3:19.64 清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
丹野 陸 (2)
市川 日向 (3)
山形中央高
3 3:23.10 五十嵐 響 (2)
紺野 稜真 (1)
菊地 聖也 (1)
齋藤 兼信 (2)
九里学園高
4 3:28.24 國井 太陽 (2)
萩原 沙哉隼(2)
寒河江 碧 (3)
奥村 翔 (3)
山形大
5 3:32.87 阿部 克嗣 (2)
秋葉 剣臣 (2)
長谷川 慎太(2)
今野 圭 (1)
酒田光陵高
DNS


駿河台大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 森 祥久 (2) 山形南高
2 1m93 矢作 大輔 (2) 山形大
3 1m85 安田 直輝 (3) 山形大
4 1m85 渡邉 陽仁 (1) 日大山形高
5 1m85 押切 柚貴 (1) 山形学院高
5 1m85 渡邉 壮大 (1) 山形市立商高
7 1m85 今 順聖 (2) 米沢中央高
8 1m80 高橋 大史 (3) 上山南中
8 1m80 加藤 颯大 (1) 山形学院高
10 1m80 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
DNS 佐藤 駿 (3) 山形大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 石川 星河 (2) 日本大
2 4m70 宮内 敦史 (2) 仙台大
3 4m70 犬飼 匠 (3) 山形中央高
4 4m10 青山 友祐 (1) 山形大
5 4m10 佐藤 礼 (2) 山形市立商高
6 4m00 保科 陸斗 (2) 山形中央高
7 3m80 後藤 真聖 (1) 山形中央高
DNS 海藤 崚二 (2) 国際武道大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m07 -0.1 宮内 勝史 酒田市陸協
2 7m03 +0.5 柏倉 康平 山形市陸協
3 6m95 -0.5 駒村 悠太 (2) 米沢中央高
4 6m79 +0.1 髙橋 泰雅 (3) 東北学院大
5 6m60 +0.0 殿岡 稟太郎(3) 沖郷中
6 6m60 +0.9 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵高
7 6m40 -0.7 石井 颯 (2) 鶴岡北高
8 6m28 -1.1 横山 湧大 (2) 山形中央高
NM 松田 龍仁 (2) 山形学院高
DNS 竹田 健人 (1) 山形大
DNS 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
DNS 佐々木 俊輔(3) 長井高
DNS 松田 基 (2) 筑波大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m44 +1.7 柏倉 康平 山形市陸協
2 15m34 +2.0 松田 基 (2) 筑波大
3 13m83 +3.3 横山 湧大 (2) 山形中央高
4 13m81 +1.9 酒井 比呂 (3) 九里学園高
5 13m76 +1.3 岡崎 晴仁 (2) 山形中央高
6 13m35 +2.5 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵高
7 13m35 +3.9 清野 剛 庄内AC
8 13m29 +3.9 江口 真大 (2) 山形学院高
9 12m78 +1.0 戸田 涼太 (2) 山形学院高
10 12m65 +2.6 髙山 登唯 (1) 九里学園高
11 12m51 +1.9 佐藤 希良 (1) 九里学園高
NM 松田 龍仁 (2) 山形学院高
DNS 駒村 悠太 (2) 米沢中央高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 高橋 辰壽 (1) 筑波大
2 11m02 佐藤 大作 山形TFC
3 9m46 星川 翔汰 (2) 新庄東高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 東海林 慎也(1) 山形中央高
2 14m00 大場 健汰 (3) 酒田光陵高
3 13m86 多田 直黄 (3) 村山産高
4 12m37 庄司 磨生 (1) 日大山形高
5 11m97 武者 尚希 (2) 九里学園高
6 11m69 齊藤 唯斗 (1) 米沢中央高
DNS 高梨 虎雅 (3) 米沢工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m23 小口 郁生 山形TFC
2 26m40 星川 翔汰 (2) 新庄東高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m15 多田 直黄 (3) 村山産高
2 40m69 大場 健汰 (3) 酒田光陵高
3 38m89 關 開誠 (2) 米沢中央高
4 38m28 齋藤 健鳳 (2) 酒田光陵高
5 34m22 佐久間 涼 (3) 米沢中央高
6 33m27 庄司 夢希 (2) 創学館高
7 33m02 舟山 京佑 (2) 米沢中央高
8 30m28 矢口 靖文 (2) 米沢中央高
9 29m62 齊藤 唯斗 (1) 米沢中央高
10 29m49 庄司 磨生 (1) 日大山形高
DNS 高梨 虎雅 (3) 米沢工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m73 佐藤 大作 山形TFC
2 48m05 今野 亮 KAC
3 44m96 長瀬 卓也 (3) 国際武道大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m73 赤松 大地 (2) 創学館高
2 44m25 杉本 楓季 (3) 山形中央高
3 42m77 舟山 京佑 (2) 米沢中央高
4 41m76 東海林 慎也(1) 山形中央高
5 37m56 武者 尚希 (2) 九里学園高
DNS 髙橋 薫 (2) 神室真室川校

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m85 宮田 涼 山形市役所AC
2 58m49 宮田 航 西村山陸協
3 54m47 伊藤 貴陽 (3) 東桜学館高
4 54m47 渡部 世瑛 (3) 仙台大
5 52m21 清野 康介 (1) 山形市立商高
6 51m46 矢口 靖文 (2) 米沢中央高
7 50m32 佐藤 支 鶴岡市陸協
8 46m66 庄司 夢希 (2) 創学館高
DNS 石川 聖也 KAC

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
2 12.93 Q 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
3 13.01 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
4 13.19 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
5 13.26 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
6 13.36 酒井 栞菜 (2) 駿河台大
7 13.43 荒井 りさ子(1) 山形市立商高

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 13.00 Q 渡部 結 (3) 神町中
3 13.05 石山 怜亜 (2) 山形中央高
4 13.06 横山 ななみ(3) 山形十中
5 13.40 渡部 結子 (3) 米沢中央高
6 13.56 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
DNS 原 伶奈 (1) 山形大

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 岡田 悠 (1) 山形大
2 12.41 Q 大友 茉奈美(3) 九里学園高
3 12.64 q 池田 遍 (1) 山形中央高
4 12.70 q 竹田 彩花 (3) 大富中
5 13.09 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
6 13.38 菅埜 優花 (2) 山形中央高
7 13.40 五十嵐 陽菜(2) 東海大山形高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 岡田 悠 (1) 山形大
2 11.89 阿部 璃音 (3) 山形中央高
3 12.26 大友 茉奈美(3) 九里学園高
4 12.41 池田 遍 (1) 山形中央高
5 12.47 竹田 彩花 (3) 大富中
6 12.61 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
7 12.63 渡部 結 (3) 神町中
8 12.66 赤坂 美玲 (1) 山形中央高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 Q 大友 茉奈美(3) 九里学園高
2 26.19 Q 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
3 26.70 q 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
4 26.93 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
5 27.37 佐藤 未空 (1) 山形市立商高
DNS 渡部 結 (3) 神町中
DNS 赤坂 美結 (3) 蔵王一中

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 Q 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
2 26.40 Q 池田 遍 (1) 山形中央高
3 27.21 横山 ななみ(3) 山形十中
4 27.44 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
5 27.45 渡部 結子 (3) 米沢中央高
6 27.64 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
7 28.27 渡辺 莉帆 (1) 山形東高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 Q 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 26.07 Q 竹田 彩花 (3) 大富中
3 26.61 q 真木 智世 (3) 陵西中
4 27.11 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
5 27.28 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
6 27.61 菅埜 優花 (2) 山形中央高
7 27.68 吉沢 真穂 (2) 山形学院高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 25.21 大友 茉奈美(3) 九里学園高
3 25.39 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
4 25.97 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 26.10 竹田 彩花 (3) 大富中
6 26.32 池田 遍 (1) 山形中央高
7 26.82 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
8 26.83 真木 智世 (3) 陵西中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 Q 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
2 1:00.50 Q 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
3 1:02.42 Q 伊藤 彩乃 (2) 東海大山形高
4 1:02.71 q 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
5 1:04.25 加藤 結 (1) 米沢中央高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 永井 皓理 (2) 米沢中央高
2 1:02.97 Q 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
3 1:03.26 Q 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
4 1:03.39 q 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
DNS 吉沢 真穂 (2) 山形学院高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 永井 皓理 (2) 米沢中央高
2 1:00.08 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
3 1:01.64 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
4 1:02.73 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
5 1:02.81 伊藤 彩乃 (2) 東海大山形高
6 1:02.91 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
DNS 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
DNS 川崎 莉佳 (2) 九里学園高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.83 Q 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
2 2:21.85 Q 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
3 2:22.92 Q 加藤 結 (1) 米沢中央高
4 2:23.33 q 明石 伊生 (4) 山形大
5 2:26.61 小輪瀬 明希(3) 天童一中
DNS 渡部 花音 (1) 山形城北高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.10 Q 小林 遼緒 (3) 九里学園高
2 2:20.57 Q 吉田 愛 (2) 山形市立商高
3 2:21.06 Q 高橋 彩那 (2) 東海大山形高
4 2:21.79 q 森谷 乙葉 (1) 山形城北高
5 2:25.87 伊藤 芽衣 (3) 神町中
6 2:30.08 宇野 ひかる(1) 山形市立商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 吉田 愛 (2) 山形市立商高
2 2:18.46 小林 遼緒 (3) 九里学園高
3 2:19.01 加藤 結 (1) 米沢中央高
4 2:20.90 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
5 2:21.36 高橋 彩那 (2) 東海大山形高
6 2:22.76 明石 伊生 (4) 山形大
7 2:24.70 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
8 2:30.24 森谷 乙葉 (1) 山形城北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.62 狩野 琉姫 (2) 山形城北高
2 4:45.65 渡部 莉奈 (1) 山形城北高
3 4:49.45 小林 遼緒 (3) 九里学園高
4 4:50.50 澤田 爽 (2) 山形東高
5 4:52.77 奥山 悠華 (1) 山形城北高
6 4:56.77 渡部 花音 (1) 山形城北高
7 4:56.80 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高
8 4:57.92 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
9 4:59.81 菱沼 ななみ(3) 山形十中
10 5:00.24 森 伽音 (2) 東海大山形高
11 5:01.05 江口 葵 鶴岡市陸協
12 5:06.18 本村 七帆 (1) 山形市立商高
DNS 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
DNS 吉田 百那 (3) 山形城北高
DNS 菅原 愛捺 (3) 酒田南高
DNS 榎 千遥 (4) 山形大
DNS 小野寺 美麗(1) 山形城北高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.66 渡部 莉奈 (1) 山形城北高
2 10:16.68 澤田 爽 (2) 山形東高
3 10:19.58 狩野 琉姫 (2) 山形城北高
4 10:21.48 髙橋 愛香 (3) 山形城北高
5 10:26.36 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
6 10:32.87 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
7 10:40.12 菅原 愛捺 (3) 酒田南高
8 10:40.21 長谷川 砂奈(3) 酒田南高
9 10:40.42 奥山 悠華 (1) 山形城北高
10 10:51.43 長岡 梨乃 (3) 山形城北高
11 10:57.71 髙橋 李 (3) 酒田南高
12 10:58.98 後藤 綾花 (1) 山形城北高
13 10:59.39 後藤 こころ(2) 酒田南高
14 11:33.69 野澤 七美 (1) 酒田南高
DNS 住石 柚歩 (2) 酒田南高
DNS 吉田 百那 (3) 山形城北高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:03.34 本間 未来 北村山地区陸協
DNS 今野 まどか 酒田市陸協
DNS 須貝 美齢 (3) 山形大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 Q 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 14.53 Q 阪 希望 (1) 山形大
3 15.28 Q 柏倉 うみ (1) 山形中央高
4 15.49 q 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 15.72 q 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
6 17.14 髙橋 美朋 (1) 九里学園高
7 18.06 竹田 樺恋 (2) 九里学園高
DNS 廣居 千尋 (2) 長井高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 石川 舞桜 (2) 九里学園高
2 16.45 Q 阿毛 清夏 山形市陸協
3 16.92 Q 下山 奈央 (2) 山形東高
4 16.99 五十嵐 光 (2) 酒田南高
5 17.05 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
6 17.64 狩野 実香 (1) 山形市立商高
7 19.50 加藤 柚葉 (1) 酒田東高
DNS 佐藤 和 (3) 山形大

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 14.23 阪 希望 (1) 山形大
3 14.91 柏倉 うみ (1) 山形中央高
4 15.02 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 15.56 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
6 15.74 阿毛 清夏 山形市陸協
7 15.80 石川 舞桜 (2) 九里学園高
8 16.24 下山 奈央 (2) 山形東高

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 阪 希望 (1) 山形大
2 1:02.59 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
3 1:04.21 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
4 1:05.64 柏倉 うみ (1) 山形中央高
5 1:06.43 永井 皓理 (2) 米沢中央高
6 1:06.95 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
7 1:07.32 髙橋 美朋 (1) 九里学園高
DNS 廣居 千尋 (2) 長井高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:26.21 加藤 恋 (3) 鶴岡南高
2 11:54.41 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高
3 12:10.80 星 美月 (2) 東海大山形高
4 12:27.90 鹿野内 千寿(2) 東海大山形高
5 12:29.74 岡部 未来 (3) 酒田南高
6 12:42.06 匹田 葉月 (2) 鶴岡南高
DNS 須貝 美齢 (3) 山形大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:12.07 丸川 和紗 (2) 長井高
2 28:20.52 安部 七海 (2) 長井高
DNS 安達 桂子 KAC

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.49 赤坂 美玲 (1)
阿部 璃音 (3)
柏倉 うみ (1)
池田 遍 (1)
山形中央高
2 48.64 髙橋 美羽 (2)
大友 茉奈美(3)
浦田 莉奈 (2)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
3 49.90 齋藤 愛香 (1)
髙橋 亜珠 (1)
荒井 りさ子(1)
前田 ひなの(2)
山形市立商高
4 50.12 佐藤 千寛 (1)
永井 皓理 (2)
笹川 愛琉 (1)
渡部 結子 (3)
米沢中央高
5 51.20 佐藤 朱莉 (2)
小松 優衣 (2)
尾形 緋莉 (2)
菅原 璃乃杏(1)
酒田光陵高
6 51.71 佐藤 優衣 (1)
五十嵐 陽菜(2)
伊藤 彩乃 (2)
阿部 菜月 (2)
東海大山形高
DNS


山形大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.00 赤坂 美玲 (1)
柏倉 うみ (1)
池田 遍 (1)
阿部 璃音 (3)
山形中央高
2 3:55.35 川崎 莉佳 (2)
大友 茉奈美(3)
小林 遼緒 (3)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
3 4:02.04 永井 皓理 (2)
加藤 結 (1)
笹川 愛琉 (1)
渡部 結子 (3)
米沢中央高
4 4:04.97 狩野 実香 (1)
吉田 愛 (2)
國井 日菜乃(2)
桂 佳惠 (2)
山形市立商高
5 4:13.73 鈴木 紗和 (2)
高橋 彩那 (2)
伊藤 さくら(1)
伊藤 彩乃 (2)
東海大山形高
6 4:17.44 菅原 璃乃杏(1)
佐藤 朱莉 (2)
尾形 緋莉 (2)
小林 留菜 (1)
酒田光陵高
DNS


山形大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 武田 萌伽 (3) 山形大
2 1m55 前田 海藍 (2) 鶴岡中央高
3 1m50 小林 琉奈 (2) 九里学園高
4 1m45 阿毛 清夏 山形市陸協

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 杉沼 凜穂 (1) 山形大
2 3m10 今井 颯希 (2) 山形五中
3 2m90 上村 栞凪 (2) 山形市立商高
4 2m60 阿部 涼佳 (2) 鶴岡北高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 -0.6 髙橋 かおり KAC
2 5m45 +4.2 本間 優羽 (3) 鶴岡四中
3 5m23 +2.8 遠藤 奈那 (1) 山形中央高
4 5m04 -1.2 石川 舞桜 (2) 九里学園高
5 4m96 +1.4 斎藤 綾菜 (1) 酒田光陵高
6 4m92 +0.0 枝松 穂花 (3) 蔵王一中
7 4m91 -1.6 佐藤 千寛 (1) 米沢中央高
8 4m87 +2.1 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
9 4m74 -0.4 高嶋 彩乃 (1) 山形中央高
10 4m62 -0.8 田中 美優 (1) 九里学園高
11 4m27 -1.5 須藤 優花 (2) 天童高
DNS 笠原 由菜 (2) 山形中央高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m22 +2.0 髙橋 かおり KAC
2 11m28 +3.7 情野 ひなた(1) 山形大
3 11m20 +1.4 小林 琉奈 (2) 九里学園高
4 10m96 +1.0 佐藤 光彩帆(3) 山形大
5 10m86 +3.3 伊藤 寧音 (2) 鶴岡中央高
6 10m40 +2.1 石川 舞桜 (2) 九里学園高
7 10m39 +0.7 斎藤 綾菜 (1) 酒田光陵高
8 9m67 +1.9 須藤 優花 (2) 天童高
DNS 髙橋 梨心 (2) 九里学園高
DNS 笠原 由菜 (2) 山形中央高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m71 齋藤 早希 庄内AC
2 11m40 寺崎 真央 (3) 山形中央高
3 10m38 後藤 雅奈 (2) 山形中央高
4 9m26 星野 菜美 (3) 山形学院高
5 9m02 山口 あすか(1) 山形市立商高
6 8m39 菊地 愛菜 (2) 東海大山形高
7 8m23 髙橋 愛華 (2) 九里学園高
8 7m98 萬年 莉乃 (2) 鶴岡北高
9 7m80 竹田 樺音 (3) 九里学園高
10 7m68 山口 心愛 (2) 日大山形高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m17 齋藤 早希 庄内AC
2 37m34 寺崎 真央 (3) 山形中央高
3 32m84 日塔 蓮 (2) 山形中央高
4 31m47 後藤 雅奈 (2) 山形中央高
5 26m88 山口 和夏子 山形市陸協
6 25m96 竹田 樺音 (3) 九里学園高
7 23m18 奥瀬 由南 (3) 山形大
8 23m07 船田 愛心 (2) 谷地高校
9 22m80 萬年 莉乃 (2) 鶴岡北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m56 後藤 雅奈 (2) 山形中央高
2 36m90 塩野 紗矢 山形TFC
3 33m90 青木 純子 山形TFC
4 31m33 竹田 樺音 (3) 九里学園高
5 30m80 佐藤 寧音 (2) 山本学園高
6 28m17 髙橋 愛華 (2) 九里学園高
7 23m82 山口 あすか(1) 山形市立商高
8 23m73 新宮 いちづ 山形ミートランド
9 23m12 奥瀬 由南 (3) 山形大
10 20m43 片桐 莉々花(1) 山形市立商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m79 小川 悠 山形TFC
2 36m27 石川 一沙 (3) 東海大山形高
3 34m94 日塔 蓮 (2) 山形中央高
4 34m07 結城 春菜 (3) 山形学院高
5 33m21 冨樫 時子 山形TFC
6 29m83 大江 望 (3) 神室産高