【山形県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 山形県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 陸上競技 山形県予選会
(2018年7月6日~8日)

画像

第71回 山形県陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 鈴木 幸太 (M2) 東北福祉大
2 11.35 我妻 燎 (3) 九里学園高
3 11.43 岩田 和樹 (3) 山形中央高
4 11.48 矢萩 省伍 (3) 九里学園高
5 11.53 髙橋 響優 (3) 酒田光陵高
6 11.61 安孫子 充裕 山形市役所
7 11.62 佐藤 一成 (3) 米沢中央高
8 11.65 佐藤 佑哉 酒田市陸協
DNS 田中 慎太郎 (M1) 山形大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 瀬田 博貴 (4) 山形大
2 11.06 q 安部 竜平 (1) 仙台大
3 11.37 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵高
4 11.39 飯澤 賢人 (2) 東北学院大
5 11.46 伊藤 悠斗 (2) 山形中央高
6 11.58 秋葉 隆斗 (2) 山形南高
7 11.62 高橋 信清 酒田市陸協
DNS 高橋 辰壽 (2) 山形中央高
DNS 齋藤 諒平 (1) 大東文化大

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 軽部 恭矢 (1) 山形大
2 11.10 q 遠藤 大河 (2) 仙台大
3 11.26 今野 凜 (3) 酒田光陵高
4 11.35 升川 星河 (1) 駿河台大
5 11.45 菊地 悠平 (2) 九里学園高
6 11.52 小口 健一 (4) 仙台大
7 11.65 田久保 海大 (3) 山形商高
8 11.83 佐藤 佑将 (2) 酒田東高
9 12.03 横尾 周 (3) 山形中央高

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
2 11.17 住石 海希 (3) 酒田東高
3 11.26 笹原 大輝 (3) 山形商高
4 11.28 樋口 泰誠 (3) 米沢中央高
5 11.33 工藤 雄斗 (1) 山形大
6 11.65 大黒 絢詞 (3) 山形学院高
7 11.76 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵高
8 11.84 齋藤 丈留 (3) 酒田光陵高
DNS 伊藤 輝 (1) 山形大

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 永井 桂大 (1) 新潟医療福祉大
2 11.22 土屋 優太 (3) 山形学院高
3 11.33 吉沢 真彦 (3) 山形学院高
4 11.41 設楽 和希 (3) 創学館高
5 11.42 松田 夢大 (1) 米沢中央高
6 11.50 熊田 青空 (3) 酒田光陵高
7 11.52 甲州 達哉 (1) 成蹊大
8 11.71 柏倉 駿 上山市陸協

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 渋谷 涼馬 酒田市陸協
2 11.14 竹田 和輝 (2) 新潟医療福祉大
3 11.17 保角 翔真 (2) 駿河台大
4 11.25 三上 陽輝 (3) 福島大
5 11.28 佐藤 開陸 (3) 仙台大
6 11.45 太田 涼 (3) 鶴岡中央高
7 11.46 髙橋 一臣 (3) 酒田南高
8 11.60 佐原 倫太朗 (2) 酒田東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 瀬田 博貴 (4) 山形大
2 10.90 軽部 恭矢 (1) 山形大
3 10.94 鈴木 幸太 (M2) 東北福祉大
4 10.95 渋谷 涼馬 酒田市陸協
5 10.97 永井 桂大 (1) 新潟医療福祉大
6 11.00 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
7 11.01 安部 竜平 (1) 仙台大
8 11.11 遠藤 大河 (2) 仙台大

男子 100m 決勝②(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 住石 海希 (3) 酒田東高
2 11.07 樋口 泰誠 (3) 米沢中央高
3 11.12 今野 凜 (3) 酒田光陵高
4 11.13 竹田 和輝 (2) 新潟医療福祉大
5 11.13 保角 翔真 (2) 駿河台大
6 11.15 三上 陽輝 (3) 福島大
7 11.15 笹原 大輝 (3) 山形商高
8 11.17 土屋 優太 (3) 山形学院高
9 11.18 佐藤 開陸 (3) 仙台大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 升川 星河 (1) 駿河台大
2 22.45 矢萩 省伍 (3) 九里学園高
3 22.60 松田 夢大 (1) 米沢中央高
4 23.10 武田 有人 (3) 谷地高
DNS 大黒 絢詞 (3) 山形学院高
DNS 齋藤 諒平 (1) 大東文化大
DNS 三上 陽輝 (3) 福島大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 鈴木 幸太 (M2) 東北福祉大
2 22.31 q 我妻 燎 (3) 九里学園高
3 22.48 瀬田 博貴 (4) 山形大
4 22.55 菊地 悠平 (2) 九里学園高
5 22.84 三上 諒樹 (6) 山形大
6 23.10 佐藤 一成 (3) 米沢中央高
7 23.17 市川 日向 (1) 山形中央高
8 23.42 五十嵐 瑠伽 (2) 酒田南高

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 Q 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
2 22.29 q 今野 凜 (3) 酒田光陵高
3 22.49 信夫 龍成 (3) 米沢中央高
4 23.01 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵高
5 23.03 荒木 涼介 山形TFC
6 23.22 鈴木 魁吏 (3) 創学館高
7 23.29 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央高
DNS 安部 竜平 (1) 仙台大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 軽部 恭矢 (1) 山形大
2 22.63 遠藤 大河 (2) 仙台大
3 23.03 吉沢 真彦 (3) 山形学院高
4 23.11 設楽 和希 (3) 創学館高
5 23.42 原田 将陽 (2) 創学館高
6 23.51 遠藤 颯太 (1) 仙台大
7 23.68 加藤 大輝 (2) 米沢商高
DNS 田中 慎太郎 (M1) 山形大

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 渋谷 涼馬 酒田市陸協
2 22.58 岩田 和樹 (3) 山形中央高
3 22.73 杉山 侑 山形市陸協
4 22.98 山木 拳叶 (3) 九里学園高
5 23.31 内田 拓真 (2) 鶴岡工高
6 23.33 小池 進哉 (2) 九里学園高
DNS 横尾 周 (3) 山形中央高
DNS 髙橋 響優 (3) 酒田光陵高

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 住石 海希 (3) 酒田東高
2 22.84 樋口 泰誠 (3) 米沢中央高
3 22.90 保角 翔真 (2) 駿河台大
4 23.50 堀 愛彦 庄内AC
DNS 伊藤 雄輝 (3) 山形学院高
DNS 安孫子 充裕 山形市役所
DNS 柏倉 駿 上山市陸協
DNS 高橋 信清 酒田市陸協

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
2 21.61 鈴木 幸太 (M2) 東北福祉大
3 21.97 軽部 恭矢 (1) 山形大
4 22.05 我妻 燎 (3) 九里学園高
5 22.29 今野 凜 (3) 酒田光陵高
6 22.34 升川 星河 (1) 駿河台大
7 22.44 住石 海希 (3) 酒田東高
DNS 渋谷 涼馬 酒田市陸協

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
2 49.56 q 三上 諒樹 (6) 山形大
3 49.61 q 奥村 翔 (1) 山形大
4 50.85 杉山 侑 山形市陸協
5 51.48 松田 夢大 (1) 米沢中央高
6 51.74 伊藤 雄輝 (3) 山形学院高
7 52.23 原田 将陽 (2) 創学館高
8 52.31 佐藤 翔太 (3) 鶴岡工高
9 54.38 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 Q 市川 日向 (1) 山形中央高
2 50.70 山木 拳叶 (3) 九里学園高
3 50.85 神保 礼人 (3) 東海大山形高
4 51.69 渡辺 凜 (3) 山形商高
5 52.01 西山 隼平 (1) 山形大
6 52.18 須田 大翔 (2) 山形商高
7 52.55 齋藤 弘毅 (3) 山形商高
8 53.40 佐藤 璃久 (3) 酒田光陵高
DNS 近 悠大 (3) 東海大山形高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 今野 凜 (3) 酒田光陵高
2 50.35 q 髙橋 碧 (3) 山形商高
3 50.89 武田 有人 (3) 谷地高
4 52.27 小関 寛斗 (2) 米沢工高
5 53.30 佐藤 拓夢 (3) 神室高真室川校
6 53.68 安部 稜太朗 (2) 米沢中央高
7 53.94 鈴木 魁吏 (3) 創学館高
DNS 大黒 絢詞 (3) 山形学院高
DNS 森 恵太 (2) 東海大山形高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 市川 広樹 (4) 山形大
2 51.06 寒河江 碧 (1) 山形大
3 51.15 渡辺 慶太郎 (2) 九里学園高
4 51.22 佐藤 雄太朗 (2) 九里学園高
5 52.90 齋藤 丈留 (3) 酒田光陵高
6 53.04 髙橋 飛雄馬 (2) 米沢中央高
7 53.68 沼澤 直樹 (3) 神室産高
DNS 茨木 天真 (3) 東海大山形高
DNS 吉沢 真彦 (3) 山形学院高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 信夫 龍成 (3) 米沢中央高
2 51.25 遠藤 寛人 (3) 山形中央高
3 51.40 樋口 泰誠 (3) 米沢中央高
4 51.58 小池 進哉 (2) 九里学園高
5 52.36 佐藤 一成 (3) 米沢中央高
6 53.20 清水 裕貴 (1) 山形中央高
7 53.58 柴田 一輝 (2) 東海大山形高
DNS 生亀 幸輝 (1) 筑波大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.08 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
2 48.83 市川 広樹 (4) 山形大
3 49.41 信夫 龍成 (3) 米沢中央高
4 49.62 市川 日向 (1) 山形中央高
5 49.86 今野 凜 (3) 酒田光陵高
6 50.21 奥村 翔 (1) 山形大
7 50.36 髙橋 碧 (3) 山形商高
8 51.39 三上 諒樹 (6) 山形大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.37 Q 佐藤 駿太 (1) 日本体育大
2 1:57.27 q 西村 諒介 南陽東置賜陸協
3 1:58.32 q 芦野 泰規 (3) 谷地高
4 1:58.91 q 伊藤 慎之介 (1) 九里学園高
5 2:01.92 佐藤 拓夢 (3) 神室高真室川校
6 2:02.79 大内 空輝 (2) 酒田南高
7 2:03.49 奥出 晶太 (2) 東海大山形高
8 2:04.29 五十嵐 賢大 (3) 酒田光陵高
9 2:04.66 前田 雄斗 (2) 酒田東高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.32 Q 佐藤 俊介 (2) 九里学園高
2 1:59.33 齋藤 弘毅 (3) 山形商高
3 1:59.82 青木 顕太 (2) 山形中央高
4 2:01.40 大場 怜緒 (3) 山形学院高
5 2:04.76 森 友哉 (1) 北村山高
6 2:05.21 麦倉 惟月 (2) 東海大山形高
7 2:06.11 菅野 蒼斗 (2) 山形東高
8 2:09.02 茨木 天真 (3) 東海大山形高
DNS 渡辺 光 新庄地区陸協

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 Q 加藤 輝 (1) 仙台大
2 1:59.24 q 吉田 翔 (1) 仙台大
3 2:00.70 山中 佑太 (3) 山形大
4 2:01.59 渡邉 海飛 (3) 米沢中央高
5 2:02.30 元木 龍史 (1) 山形大
6 2:02.58 鈴木 澪弥 (2) 東海大山形高
7 2:03.14 渡部 翔 (2) 米沢中央高
8 2:03.28 矢吹 雄太 (3) 日大山形高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.97 Q 神保 礼人 (3) 東海大山形高
2 2:00.60 沼澤 直樹 (3) 神室産高
3 2:03.12 荒木 日成 (3) 川西中
4 2:03.71 柴田 一輝 (2) 東海大山形高
5 2:04.82 安食 光琉 (1) 寒河江高
6 2:05.47 鈴木 陽樹 (3) 山形学院高
7 2:09.25 髙橋 拓夢 (1) 山形学院高
DNS 近 悠大 (3) 東海大山形高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 加藤 輝 (1) 仙台大
2 1:55.67 西村 諒介 南陽東置賜陸協
3 1:57.91 神保 礼人 (3) 東海大山形高
4 1:59.10 吉田 翔 (1) 仙台大
5 2:00.96 佐藤 俊介 (2) 九里学園高
6 2:01.37 芦野 泰規 (3) 谷地高
7 2:06.28 伊藤 慎之介 (1) 九里学園高
DNS 佐藤 駿太 (1) 日本体育大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.03 Q 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 4:00.29 Q 志貴 勇斗 (2) 山形南高
3 4:00.32 Q 阿部 雅史 (3) 酒田南高
4 4:00.40 Q 舩田 圭吾 (1) 武蔵野学院大
5 4:00.55 q 渡辺 誠也 (3) 山形大
6 4:02.42 q 松浦 太郎 (2) 酒田南高
7 4:03.64 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
8 4:06.43 加藤 洋杜 (2) 日本体育大
9 4:08.18 松原 慎也 (2) 山形大
10 4:08.87 野口 颯 (3) 酒田南高
11 4:10.50 髙橋 涼太 (3) 酒田南高
12 4:19.35 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
DNS メシャク ムングティ NDソフト

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.18 Q ジョセフ オンサリゴ 西置賜陸協
2 3:55.70 Q 荒生 実慧 (3) 酒田南高
3 3:55.75 Q 森谷 修平 山形市役所
4 3:55.76 Q 大沼 翼 (3) 東海大山形高
5 4:00.74 q 大野 陽人 (3) 九里学園高
6 4:03.04 q 星川 裕貴 山形ミートランド
7 4:06.76 籾山 雄介 山形市陸協
8 4:11.14 川原 正輝 (2) 東海大山形高
9 4:18.37 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
DNS 松岡 龍生 (3) 山形中央高
DNS 斎藤 龍生 神町自衛隊
DNS 四釜 峻佑 (3) 山形中央高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.24 ジョセフ オンサリゴ 西置賜陸協
2 3:54.36 大沼 翼 (3) 東海大山形高
3 3:54.59 森谷 修平 山形市役所
4 3:57.87 志貴 勇斗 (2) 山形南高
5 3:59.13 渡辺 誠也 (3) 山形大
6 4:02.16 舩田 圭吾 (1) 武蔵野学院大
7 4:02.50 荒生 実慧 (3) 酒田南高
8 4:06.22 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
9 4:10.19 松浦 太郎 (2) 酒田南高
10 4:13.36 星川 裕貴 山形ミートランド
DNS 大野 陽人 (3) 九里学園高
DNS 阿部 雅史 (3) 酒田南高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:10.58 ジョセフ オンサリゴ 西置賜陸協
2 14:30.70 森谷 修平 山形市役所
3 14:43.77 大沼 翼 (3) 東海大山形高
4 14:44.16 齋藤 真也 天童市陸協
5 14:47.89 荒生 実慧 (3) 酒田南高
6 14:53.97 高岡 朝日 (4) 武蔵野学院大
7 14:56.47 青木 達哉 NDソフト
8 14:56.81 遠藤 僚 (2) 九里学園高
9 15:05.53 荒木 瞭一 山形ミートランド
10 15:07.85 島津 裕太 (2) 九里学園高
11 15:10.87 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
12 15:11.80 川原 正輝 (2) 東海大山形高
13 15:13.03 寄木 康弘 新庄地区陸協
14 15:13.31 本間 渉 神町自衛隊
15 15:15.52 松岡 龍生 (3) 山形中央高
16 15:16.65 阿部 雅史 (3) 酒田南高
17 15:17.60 星川 裕貴 山形ミートランド
18 15:19.68 舩田 圭吾 (1) 武蔵野学院大
19 15:21.67 清野 温留 (2) 東海大山形高
20 15:22.32 星川 優河 (3) 東海大山形高
21 15:25.81 金子 正太 上山市陸協
22 15:27.86 須貝 哲也 (3) 東海大山形高
23 15:29.50 川野部 桂 米沢市陸協
24 15:40.11 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
25 15:42.26 中津川 遥也 (M2) 東北福祉大
26 15:44.73 清水 壱晟 (2) 山形中央高
27 15:49.27 髙橋 涼太 (3) 酒田南高
28 15:54.73 松田 健汰 (3) 東北福祉大
29 15:59.74 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
30 16:13.00 藤田 登摩 (2) 酒田南高
31 16:13.54 佐藤 悠太 (3) 酒田南高
32 16:15.32 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
33 16:24.57 北村 航太 新庄地区陸協
DNS 斎藤 龍生 神町自衛隊
DNS 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
DNS 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
DNS 志貴 勇斗 (2) 山形南高
DNS 菅原 翼 酒田市陸協
DNS 大泉 真尋 (2) 東海大山形高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:16.28 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 30:24.88 金塚 洋輔 上山市陸協
3 30:29.13 渡邉 清紘 NDソフト
4 30:40.22 塩田 好彬 NDソフト
5 31:18.64 櫻井 一樹 NDソフト
6 32:44.12 大塚 翔太 神町自衛隊

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 Q 古川 裕太郎 山形TFC
2 15.93 Q 桐原 京佑 (3) 山形中央高
3 16.01 Q 井上 侑大 山形市陸協
4 16.48 q 伊藤 健治 (1) 酒田光陵高
5 16.91 q 栁澤 友希 (2) 九里学園高
6 19.81 高橋 侑大 (3) 谷地高
DNS 東野 圭汰 Y-ACTION.TC

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 伊藤 和弘 (3) 山形南高
2 16.09 Q 丸山 亮陽 (2) 酒田南高
3 16.38 Q 井上 大雅 (3) 山本学園高
4 17.01 土田 尚輝 (3) 酒田南高
5 17.19 古城 樹己 (2) 山形中央高
DNS 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 古川 裕太郎 山形TFC
2 15.28 丸山 亮陽 (2) 酒田南高
3 15.50 伊藤 和弘 (3) 山形南高
4 15.96 桐原 京佑 (3) 山形中央高
5 16.00 井上 大雅 (3) 山本学園高
6 16.17 井上 侑大 山形市陸協
7 16.44 伊藤 健治 (1) 酒田光陵高
8 16.86 栁澤 友希 (2) 九里学園高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 Q 髙橋 碧 (3) 山形商高
2 58.08 Q 渡邊 成 (3) 国際武道大
3 58.94 q 髙橋 飛雄馬 (2) 米沢中央高
4 59.25 榎本 駿 (3) 鶴岡中央高
5 59.91 小関 渉琉 (3) 創学館高
6 1:01.44 大沼 慶稀 (2) 長井高
DNS 高橋 辰壽 (2) 山形中央高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q/CR /KR 今野 拓磨 酒田市陸協
2 55.77 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
3 57.91 q 渡辺 慶太郎 (2) 九里学園高
4 1:01.93 我妻 遥陽 (2) 九里学園高
5 1:02.89 大沼 虹星 (2) 山形商高
DNS 土屋 優太 (3) 山形学院高
DNS 吉見 涼人 (2) 山形学院高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 Q 高橋 一心 F (3) 上武大
2 54.46 Q 永井 桂大 (1) 新潟医療福祉大
3 57.26 q 谷口 輪 (3) 岩手大
4 58.94 渡部 聖太 KAC
5 59.82 山本 大輝 (2) 米沢興譲館高
6 59.92 佐藤 勇気 (3) 神室高真室川校

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.85 CR KR 今野 拓磨 酒田市陸協
2 52.73 永井 桂大 (1) 新潟医療福祉大
3 54.46 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
4 55.04 髙橋 碧 (3) 山形商高
5 57.08 渡邊 成 (3) 国際武道大
6 57.16 谷口 輪 (3) 岩手大
7 57.18 髙橋 飛雄馬 (2) 米沢中央高
8 59.00 渡辺 慶太郎 (2) 九里学園高
53.48 OPN 高橋 一心 F (3) 上武大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.72 CR 矢ノ倉 弘 NDソフト
2 9:09.31 小針 旭人 NDソフト
3 9:09.53 大野 陽人 (3) 九里学園高
4 9:35.41 野口 颯 (3) 酒田南高
5 9:37.69 松原 慎也 (2) 山形大
6 9:38.40 山口 大陽 新庄地区陸協
7 9:46.57 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
8 9:49.27 籾山 雄介 山形市陸協
9 9:56.35 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
10 9:59.34 一ノ澤 哲郎 新庄地区陸協
11 10:08.07 草苅 伴和 山形ミートランド
12 10:15.08 村山 佳悟 日新製薬
13 10:17.88 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央高
14 10:24.73 木村 海翔 (3) 山形中央高
DQ TB 松浦 太郎 (2) 酒田南高
DQ TB 渡辺 誠也 (3) 山形大
DNS 伊藤 樹 (2) 慶應義塾大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:57.30 CR 山田 康太 南陽東置賜陸協
2 21:33.53 菅井 拓人 西村山陸協
3 21:37.69 井上 大樹 (3) 山形南高
4 21:49.83 三澤 凌 JAやまがた
5 22:08.85 横山 麟茶郎 (3) 九里学園高
6 22:51.74 田中 将大 (5) 山形大
7 23:17.43 三浦 嵩弘 (2) 東海大山形高
8 24:10.04 松田 智宏 (3) 山形大
9 24:11.81 長岡 聖也 (2) 寒河江工高
10 26:23.00 浦山 汰良 (3) 山形商高
11 26:24.15 安部 康太 (3) 九里学園高
DQ K1 熊澤 一誠 (3) 至学館大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 信夫 龍成 (3)
樋口 泰誠 (3)
柴崎 駿希 (2)
菊地 慧真 (3)
米沢中央高
2 42.60 今野 拓磨
佐藤 佑哉
渋谷 涼馬
高橋 信清
酒田市陸協
3 42.76 鈴木 翔斗 (2)
佐藤 相軒 (2)
髙橋 響優 (3)
齋藤 丈留 (3)
酒田光陵高
4 43.21 原田 将陽 (2)
鈴木 魁吏 (3)
小関 渉琉 (3)
設楽 和希 (3)
創学館高
5 43.47 森 鉄汰 (1)
大黒 絢詞 (3)
伊藤 雄輝 (3)
吉沢 真彦 (3)
山形学院高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 瀬田 博貴 (4)
柏倉 康平 (3)
工藤 雄斗 (1)
軽部 恭矢 (1)
山形大
2 42.15 小口 健一 (4)
安部 竜平 (1)
佐藤 開陸 (3)
遠藤 大河 (2)
仙台大
3 42.74 佐藤 雄太朗 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎 (2)
小池 進哉 (2)
九里学園高
4 44.16 須田 大翔 (2)
長岡 翔 (2)
大沼 虹星 (2)
武田 卓 (2)
山形商高
DQ R2 竹田 健人 (2)
伊藤 悠斗 (2)
元木 流星 (1)
市川 日向 (1)
山形中央高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.61 瀬田 博貴 (4)
柏倉 康平 (3)
工藤 雄斗 (1)
軽部 恭矢 (1)
山形大
2 42.10 信夫 龍成 (3)
樋口 泰誠 (3)
柴崎 駿希 (2)
菊地 慧真 (3)
米沢中央高
3 42.15 小口 健一 (4)
安部 竜平 (1)
佐藤 開陸 (3)
遠藤 大河 (2)
仙台大
4 42.60 今野 拓磨
佐藤 佑哉
渋谷 涼馬
高橋 信清
酒田市陸協
5 42.74 佐藤 雄太朗 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎 (2)
小池 進哉 (2)
九里学園高
6 42.76 鈴木 翔斗 (2)
佐藤 相軒 (2)
髙橋 響優 (3)
齋藤 丈留 (3)
酒田光陵高
7 43.21 原田 将陽 (2)
鈴木 魁吏 (3)
小関 渉琉 (3)
設楽 和希 (3)
創学館高
8 43.47 森 鉄汰 (1)
大黒 絢詞 (3)
伊藤 雄輝 (3)
吉沢 真彦 (3)
山形学院高
9 44.16 須田 大翔 (2)
長岡 翔 (2)
大沼 虹星 (2)
武田 卓 (2)
山形商高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.39 松田 夢大 (1)
信夫 龍成 (3)
樋口 泰誠 (3)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央高
2 3:17.72 伊藤 雄輝 (3)
大黒 絢詞 (3)
吉沢 真彦 (3)
土屋 優太 (3)
山形学院高
3 3:18.21 西山 隼平 (1)
寒河江 碧 (1)
三上 諒樹 (6)
奥村 翔 (1)
山形大
4 3:19.00 高橋 尚
高橋 信清
渋谷 涼馬
今野 拓磨
酒田市陸協
5 3:19.85 菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎 (2)
佐藤 雄太朗 (2)
小池 進哉 (2)
九里学園高
6 3:27.02 清水 裕貴 (1)
市川 日向 (1)
元木 流星 (1)
伊藤 悠斗 (2)
山形中央高
7 3:27.50 須田 大翔 (2)
髙橋 碧 (3)
渡辺 凜 (3)
齋藤 弘毅 (3)
山形商高
8 3:29.85 髙橋 翼 (1)
今野 凜 (3)
佐藤 相軒 (2)
伊藤 健治 (1)
酒田光陵高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 石山 太一 (3) 山形大
2 1m93 矢作 大輔 (3) 山形商高
3 1m90 佐藤 駿 (1) 山形大
4 1m90 渡部 翼 (3) 庄内総合高
4 1m90 佐藤 隆生 (2) 酒田光陵高
6 1m85 黒坂 流星 (2) 神室高真室川校
7 1m85 森 祥久 (3) 河北中
8 1m85 山川 智也 (3) 日大山形高
9 1m80 樋口 優真 (2) 山形学院高
10 1m80 高橋 遼 (2) 谷地高
11 1m75 栁澤 友希 (2) 九里学園高
12 1m70 柏倉 拓馬 (1) 山形明正高
12 1m70 桐原 京佑 (3) 山形中央高
14 1m70 加藤 貴宏 (3) 創学館高
14 1m70 今井 明人 (1) 米沢工高
14 1m70 山口 宙 (1) 山形南高
17 1m70 金内 蓮 (2) 鶴岡東高
NM 藤澤 一朗 (2) 酒田南高
NM 佐藤 勇気 (3) 神室高真室川校
NM 神尾 雄樹 (2) 山形学院高
DNS 佐野 裕瞳 (2) 鶴岡工高
DNS 髙橋 瀬那 (3) 酒田光陵高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m75 石川 星河 (3) 山形中央高
2 4m70 海藤 崚二 (3) 山形商高
3 4m70 宮内 敦史 (3) 酒田光陵高
4 4m40 犬飼 匠 (1) 山形中央高
5 4m10 髙橋 静馬 (3) 創学館高
6 4m00 青山 友祐 (2) 東桜学館高
7 3m80 大地 崇史 (3) 山形中央高
8 3m80 星川 飛馬 (1) 山形商高
9 3m40 延藤 悠輝 (2) 創学館高
NM 小林 大毅 (2) 山形商高
NM 犬飼 裕也 (3) 山形中央高
NM 柴崎 翔 (2) 仙台大
DNS 渡會 虎之介 (2) 酒田光陵高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m27 -0.3 柏倉 康平 (3) 山形大
2 7m17 +1.6 松田 基 (3) 山形中央高
3 7m13 -0.5 宮内 勝史 (3) 筑波大
4 7m00 -0.1 髙橋 一臣 (3) 酒田南高
5 6m69 +0.0 菊地 慧真 (3) 米沢中央高
6 6m62 +0.6 竹田 健人 (2) 山形中央高
7 6m56 +0.7 桐原 京佑 (3) 山形中央高
8 6m55 +0.5 宗安 修 (2) 山形大
9 6m40 +0.0 半澤 宏樹 村山AC
10 6m40 +0.5 高橋 泰雅 (1) 東北学院大
11 6m37 +0.2 安部 颯斗 (3) 九里学園高
12 6m36 +0.9 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央高
13 6m36 +0.7 渡部 輝 (2) 鶴岡工高
14 6m26 +0.4 本間 太陽 (1) 山形中央高
15 6m25 +0.3 芦野 純哉 (1) 福島大
16 6m24 -0.3 五十嵐 翔 (3) 鶴岡東高
17 6m20 +0.3 折原 慶将 (3) 山形中央高
18 6m19 -0.2 渡辺 凜 (3) 山形商高
19 6m16 +0.4 山本 響哉 (2) 東桜学館高
20 6m09 +0.4 大場 知春 (2) 東北文学大
21 6m04 -0.7 田久保 海大 (3) 山形商高
22 6m03 +0.0 佐藤 空 (2) 米沢中央高
23 6m00 -1.2 小野 竜輝 (3) 山形工高
24 5m64 +2.0 髙橋 欣也 西置賜陸協
6m65 -0.3 OPN 曽我 憲伸 F (1) 上武大
NM 東海林 真 (3) 山形工高
NM 柴田 嵩都 (3) 山形中央高
DNS 菅原 達矢 酒田市陸協
DNS 那須 信之介 (3) 長井工高
DNS 土屋 優太 (3) 山形学院高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m42 +1.2 柏倉 康平 (3) 山形大
2 14m82 +0.6 松田 基 (3) 山形中央高
3 13m98 +0.7 増子 竣斗 (2) 仙台大
4 13m90 +1.3 横尾 勇人 (3) 神室産高
5 13m82 +0.2 柴田 嵩都 (3) 山形中央高
6 13m81 +0.2 芦野 純哉 (1) 福島大
7 13m70 -0.2 折原 慶将 (3) 山形中央高
8 13m66 +0.8 安部 颯斗 (3) 九里学園高
9 13m42 +0.0 高橋 尚 酒田市陸協
10 13m11 +0.7 山本 響哉 (2) 東桜学館高
11 12m78 +0.2 伊藤 悠斗 (2) 山形中央高
12 12m72 +0.3 菊地 慧真 (3) 米沢中央高
13 12m49 +0.0 小野 竜輝 (3) 山形工高
13m55 +0.5 OPN 曽我 憲伸 F (1) 上武大
12m47 -0.6 OPN 我妻 侑直 F 東北大学医陸
NM 大場 滉介 (1) 米沢中央高
DNS 樋口 優真 (2) 山形学院高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m39 CR KR 松田 知利 (2) 新潟医療福祉大
2 15m25 CR KR 星 優介 (3) 山形大
3 10m50 板垣 龍亜 (2) 創学館高
4 10m40 大場 健汰 (1) 酒田光陵高
5 9m61 高橋 尚 酒田市陸協
6 9m41 本間 慎之介 (1) 山形中央高
DNS 近野 陽 (3) 米沢工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m69 PR CR 松田 知利 (2) 新潟医療福祉大
2 41m08 増子 友樹 (2) 仙台大
3 36m34 小口 郁生 山形TFC
4 30m68 猪野 龍平 (3) 九里学園高
5 28m83 安喰 由寛 (3) 山形工高
6 27m97 飯澤 直人 (3) 九里学園高
7 25m79 石田 響希 (3) 米沢中央高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m46 今野 亮 KAC
2 44m98 長瀬 卓也 (1) 国際武道大
3 37m50 叶内 拓 (3) 山形中央高
4 37m00 蘇武 和也 (3) 山形中央高
5 36m29 庄司 拓夢 (3) 創学館高
6 34m54 井上 竜一 (3) 山形明正高
7 33m51 小森 敬太 (3) 神室高真室川校
8 27m86 飯澤 直人 (3) 九里学園高
NM 佐藤 大作 山形TFC
DNS 星 優介 (3) 山形大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m55 小松 俊介 庄内AC
2 60m10 宮田 航 西村山陸協
3 56m01 渡部 世瑛 (1) 仙台大
4 55m78 土田 雄大 (3) 山形商高
5 53m69 松本 大和 (2) 酒田光陵高
6 52m60 宮本 峻佑 (3) 九里学園高
7 50m35 吉田 晴斗 (3) 米沢中央高
8 48m74 折原 宏紀 天童市陸協
9 46m37 清和 大心 (2) 鶴岡工高
10 45m68 和田 圭司 (2) 寒河江工高
11 45m39 志田 瑛紀 (3) 山形工高
12 43m52 佐藤 研介 (3) 酒田光陵高
13 42m23 加藤 大輝 (2) 米沢商高
14 41m47 鈴木 泉生 (3) 谷地高
15 41m10 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵高
50m36 OPN 武田 純平 F (1) 上武大

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m14 丸子 聖矢 (3) 山形商高
2 42m18 叶内 拓 (3) 山形中央高
3 41m05 蘇武 和也 (3) 山形中央高
4 40m31 井上 竜一 (3) 山形明正高
5 37m76 小森 敬太 (3) 神室高真室川校
6 37m09 遠藤 仁記 (2) 山形商高
7 35m89 飯澤 直人 (3) 九里学園高
8 35m58 石澤 暖己 (2) 山形明正高
9 33m42 小野 拓己 (2) 谷地高
10 32m82 本間 勇翔 (2) 山形明正高
11 32m12 髙橋 雪羅 (2) 創学館高
12 28m22 丸藤 学 (2) 酒田光陵高
13 25m29 猪野 龍平 (3) 九里学園高
NM 庄司 拓夢 (3) 創学館高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 松田 夢大 (1) 米沢中央高
2 11.72 q 佐竹 智弘 (1) 米沢興譲館高
3 11.96 大場 貴元 (1) 山形学院高
4 11.99 清水 裕貴 (1) 山形中央高
5 12.13 帯刀 龍陽 (1) 酒田南高
6 12.34 加藤 航太朗 (1) 米沢工高
7 12.35 髙橋 陽夢 (1) 山形学院高

男子少年B 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 瀧口 和寿 (3) 山形七中
2 11.78 本間 太陽 (1) 山形中央高
3 12.14 髙橋 翼 (1) 酒田光陵高
4 12.15 村岡 駿佑 (1) 山形東高
5 12.18 今野 兼丞 (1) 村山産高
6 12.35 横山 広陽 (1) 山形工高
7 13.03 安藤 雄太 (1) 酒田光陵高
DNS 佐々木 俊輔 (1) 長井高

男子少年B 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 結城 海輝 (1) 山形南高
2 11.90 黒坂 康平 (1) 神室高真室川校
3 11.95 谷口 僚冶 (1) 日大山形高
4 12.21 鈴木 駿佑 (1) 北村山高
5 12.22 佐藤 海翔 (1) 酒田南高
6 12.27 千葉 空 (1) 鶴岡中央高
7 12.34 添川 透矢 (1) 高畠高
8 12.76 大瀧 蓮 (1) 酒田光陵高

男子少年B 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 元木 流星 (1) 山形中央高
2 11.84 森 鉄汰 (1) 山形学院高
3 11.91 池田 啓倫 (1) 鶴岡工高
4 11.93 牛澤 日都 (1) 長井高
5 11.98 武田 侑喜 (1) 山形中央高
6 12.22 大河原 拓人 (1) 九里学園高
7 12.43 加藤 彩武 (1) 山形工高
8 12.75 佐藤 蔵之介 (1) 酒田光陵高

男子少年B 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 斎藤 翼 (1) 米沢中央高
2 11.60 q 伊藤 健治 (1) 酒田光陵高
3 11.90 梅津 祐希 (1) 鶴岡工高
4 11.94 武田 渉夢 (1) 山本学園高
5 11.96 井上 連 (1) 日大山形高
6 12.27 山口 蓮 (1) 米沢中央高
7 12.29 丹下 優希 (1) 鶴岡東高
DNS 山川 貴頌 (1) 東桜学館高

男子少年B 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 市川 日向 (1) 山形中央高
2 11.75 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央高
3 11.87 櫻井 伸吾 (1) 山形東高
4 12.01 酒井 比呂 (1) 九里学園高
5 12.34 酒井 琉維 (1) 創学館高
6 12.44 菅 優貴 (1) 神室産高
7 12.73 佐藤 健太 (1) 酒田光陵高
DNS 佐藤 壱准 (1) 山形学院高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 元木 流星 (1) 山形中央高
2 11.49 瀧口 和寿 (3) 山形七中
3 11.57 市川 日向 (1) 山形中央高
4 11.64 松田 夢大 (1) 米沢中央高
5 11.73 伊藤 健治 (1) 酒田光陵高
6 11.78 斎藤 翼 (1) 米沢中央高
7 11.92 佐竹 智弘 (1) 米沢興譲館高
8 11.94 結城 海輝 (1) 山形南高

男子少年B 100m 決勝②(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央高
2 11.68 櫻井 伸吾 (1) 山形東高
3 11.81 森 鉄汰 (1) 山形学院高
4 11.87 本間 太陽 (1) 山形中央高
5 11.89 池田 啓倫 (1) 鶴岡工高
6 11.91 黒坂 康平 (1) 神室高真室川校
7 11.99 牛澤 日都 (1) 長井高
8 12.07 梅津 祐希 (1) 鶴岡工高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:00.65 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央高
2 9:03.36 秋保 松平 (1) 酒田南高
3 9:03.41 夜久 幸之助 (1) 酒田南高
4 9:05.59 志釜 璃久 (1) 九里学園高
5 9:08.61 木村 快斗 (3) 陵南中
6 9:11.76 小池 悠以 (1) 九里学園高
7 9:11.83 東海林 宏一 (1) 山形南高
8 9:16.06 安孫子 嗣音 (1) 山形中央高
9 9:16.15 結城 吉人 (1) 東海大山形高
10 9:16.94 三浦 拓真 (1) 酒田南高
11 9:18.95 関 碧依 (1) 東海大山形高
12 9:19.34 平間 大輝 (1) 東海大山形高
13 9:20.40 土田 嘉惟斗 (1) 米沢工高
14 9:28.46 加藤 亮太 (1) 山形中央高
15 9:29.33 土屋 謙臣 (1) 東海大山形高
16 9:31.04 齋藤 陸杜 (1) 東海大山形高
17 9:31.43 齋藤 凌雅 (1) 酒田南高
18 9:37.19 今 宏太 (1) 長井高
19 9:37.92 伊藤 慎之介 (1) 九里学園高
20 9:39.83 石川 天登 (1) 東海大山形高
21 9:40.68 井上 雄登 (1) 山形中央高
22 9:43.03 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
23 9:48.30 須藤 成一 (1) 山形南高
24 9:54.78 貝沼 拓夢 (1) 創学館高
25 9:56.13 樋口 凱 (1) 長井高
26 9:57.23 斎藤 翔 (1) 山形中央高
27 9:57.72 佐藤 雅紅 (1) 九里学園高
28 9:59.67 大友 涼 (1) 米沢工高
29 10:06.84 五十嵐 勇輝 (1) 酒田光陵高
30 10:20.14 荒木 颯斗 (1) 神室産高
31 10:29.15 加川 莉遠 (1) 米沢工高
32 10:30.03 中川 颯太 (1) 神室産高
33 10:38.76 保科 友駿 (1) 東桜学館高
34 10:53.11 船山 雄太 (1) 米沢興譲館高
DNS 五十嵐 脩人 (1) 鶴岡工高
DNS 牛澤 彗 (1) 山形中央高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m37 +0.3 本間 太陽 (1) 山形中央高
2 6m15 -0.4 佐々木 俊輔 (1) 長井高
3 6m12 +1.0 大場 滉介 (1) 米沢中央高
4 6m10 +1.2 長瀬 大和 (1) 創学館高
5 6m03 -1.0 江口 雄大 (1) 山形学院高
6 5m90 +1.0 幸山 洸稀 (1) 天童高
7 5m87 +0.3 梅津 祐希 (1) 鶴岡工高
8 5m82 +0.5 谷口 僚冶 (1) 日大山形高
9 5m81 +0.1 髙橋 颯大 (1) 米沢工高
10 5m61 +1.6 阿部 太一 (1) 北村山高
11 5m57 +1.7 髙橋 舞紘 (1) 寒河江高
12 5m56 -0.5 庄司 悠馬 (1) 神室産高
13 5m55 +1.3 今井 明人 (1) 米沢工高
14 5m54 +1.3 帯刀 龍陽 (1) 酒田南高
15 5m50 +1.5 今野 兼丞 (1) 村山産高
16 5m50 +0.6 豊川 勇斗 (1) 山本学園高
17 5m44 -0.2 遠田 歩夢 (1) 酒田光陵高
18 5m36 +0.5 千葉 空 (1) 鶴岡中央高
19 5m34 +0.0 遠藤 嶺斗 (1) 山形工高
20 5m33 +1.8 北爪 利樹 (1) 酒田光陵高
21 5m27 -0.7 谷口 良 (1) 酒田光陵高
22 5m10 +0.7 横山 広陽 (1) 山形工高
23 4m89 +2.3 山田 賢毅 (1) 米沢東高
24 4m81 +1.4 髙橋 健太 (1) 高畠高
25 4m72 +0.0 藤原 晃太 (1) 東桜学館高
DNS 山川 貴頌 (1) 東桜学館高
DNS 會田 希 (1) 米沢工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m63 本間 慎之介 (1) 山形中央高
2 12m41 多田 直黄 (1) 村山産高
3 12m00 髙梨 虎雅 (1) 米沢工高
4 11m07 大場 健汰 (1) 酒田光陵高
5 11m02 五十嵐 圭祐 (1) 酒田東高
6 10m23 池田 文也 (1) 鶴岡北高
7 9m65 上谷 大翔 (1) 寒河江高
8 9m50 岡部 隼也 (1) 長井高
9 9m48 藤原 駿 (1) 東桜学館高
10 9m06 菅原 佑太 (1) 酒田東高
11 9m00 杉本 楓季 (1) 山形中央高
12 8m53 佐藤 隼介 (1) 鶴岡中央高
13 8m19 梅津 圭太郎 (1) 米沢工高
14 7m51 渡邊 研人 (1) 長井高
15 6m71 髙橋 武蔵 (1) 創学館高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
2 15.28 q 土屋 優太 (3) 山形学院高
3 15.64 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工高
4 15.82 栁澤 友希 (2) 九里学園高
5 17.52 寺嶋 悠河 (2) 九里学園高
6 18.41 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館高
7 19.44 豊川 勇斗 (1) 山本学園高
8 23.78 石川 翔大 (1) 米沢工高
DQ T8 樋口 優真 (2) 山形学院高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 丸山 亮陽 (2) 酒田南高
2 15.40 q 髙橋 碧 (3) 山形商高
3 16.27 會田 真斗 (1) 山形南高
4 17.15 岸 唯楓 (1) 山形南高
5 17.59 藤井 英二 (1) 東桜学館高
6 17.64 笹原 柊馬 (1) 山形南高
7 18.09 植田 翔登 (2) 山本学園高
8 19.80 鈴木 琉生 (1) 米沢工高
9 24.96 川合 智也 (2) 山本学園高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 伊藤 和弘 (3) 山形南高
2 15.49 伊藤 健治 (1) 酒田光陵高
3 16.26 土田 尚輝 (3) 酒田南高
4 16.71 古城 樹己 (2) 山形中央高
5 16.80 小林 拓斗 (2) 鶴岡工高
6 17.67 伊藤 大樹 (1) 寒河江工高
7 19.98 神尾 雄樹 (2) 山形学院高
8 20.22 阿部 泰迪 (1) 山形学院高
DNS 會田 希 (1) 米沢工高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 桐原 京佑 (3) 山形中央高
2 15.21 q 井上 大雅 (3) 山本学園高
3 15.40 q 大沼 慶稀 (2) 長井高
4 17.02 吉見 涼人 (2) 山形学院高
5 17.14 酒井 比呂 (1) 九里学園高
6 17.20 黒坂 流星 (2) 神室高真室川校
7 18.78 渡部 輝 (1) 置賜農高
8 21.72 高橋 侑大 (3) 谷地高
DNS 元木 流星 (1) 山形中央高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 柴崎 駿希 (2) 米沢中央高
2 14.91 伊藤 和弘 (3) 山形南高
3 14.96 丸山 亮陽 (2) 酒田南高
4 15.24 桐原 京佑 (3) 山形中央高
5 15.29 土屋 優太 (3) 山形学院高
6 15.54 髙橋 碧 (3) 山形商高
7 15.58 井上 大雅 (3) 山本学園高
8 15.82 大沼 慶稀 (2) 長井高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m94 猪野 龍平 (3) 九里学園高
2 32m36 安喰 由寛 (3) 山形工高
3 31m42 板垣 龍亜 (2) 創学館高
4 31m27 市川 辰也 (3) 谷地高
5 30m96 飯澤 直人 (3) 九里学園高
6 30m48 宮本 峻佑 (3) 九里学園高
7 28m71 吉田 晴斗 (3) 米沢中央高
8 28m44 髙橋 優太 (3) 米沢工高
9 26m83 石田 響希 (3) 米沢中央高
10 26m70 本間 勇翔 (2) 山形明正高
11 26m40 蘇武 和也 (3) 山形中央高
DNS 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵高

男子小学生招待 4×100m タイムレース

男子小学生招待 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 五十嵐優成 (5)
齋藤 礼於 (6)
佐藤 翔 (6)
齋藤 葵 (6)
SRKジュニアクラブ
2 56.13 東海林 篤志 (6)
柴田 凌 (6)
佐藤 顕太郎 (6)
大場 隆聖 (6)
山形八小
3 56.44 大沼 正宗 (6)
伊藤 誉人 (6)
安食 光翔 (6)
荒木 遥貴 (6)
ETジュニア
4 57.76 柿崎 充希 (5)
早坂 凌雅 (6)
八鍬 和輝 (5)
丹 夢来 (6)
大蔵AC
5 58.36 井上 遥斗 (5)
中村 遼央 (6)
清野 友翔 (6)
菊地 瑛太 (5)
山形TFC
6 58.44 大泉 俐駆 (6)
鈴木 恵太 (6)
横尾 奏汰 (6)
加藤 翼 (6)
天童北部小
7 59.91 齋藤 航太 (5)
川原 大翔 (5)
原谷 成瑳 (5)
戸津 賢人 (6)
サクランボTFC

男子小学生招待 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 大浦 慎之助 (6)
五十嵐 漣 (6)
伊藤 舞音 (6)
梅津 祐太 (6)
高畠小
2 56.28 鈴木 宙 (6)
須藤 慶秋 (6)
長沼 裕也 (6)
後藤 竜ノ輔 (6)
山形六小
3 57.19 淀野 雄大 (6)
石川 陽翔 (6)
山口 浬久斗 (6)
小林 康大 (6)
赤湯AC
4 57.40 安部 守 (6)
梅津 陸 (6)
髙梨 陽色 (6)
松木 優飛 (6)
長井小
5 58.86 加賀美 大和 (5)
伊藤 将義 (6)
竹俣 唯音 (6)
阿部 心輝 (6)
TJAC
6 59.74 髙橋 朝陽 (6)
土田 春毅 (6)
津藤 哲太 (6)
栗田 悠之介 (6)
さけがわ友遊C

男子小学生招待 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 阿部 友柊 (6)
會田 祥吾 (6)
金山 大心 (6)
横山 祐翔 (6)
山形九小
2 54.30 嶋田 昊 (6)
髙橋 響 (6)
斎藤 瑠都 (6)
加藤 碧人 (6)
塩井FAC
3 54.84 奥山 瑛太 (6)
小川 聖矢 (6)
青嶋 信太朗 (6)
石澤 颯人 (6)
村山AC
4 56.70 佐藤 充樹 (6)
油井 隼斗 (6)
村上 聡 (6)
竹田 有吾 (6)
上郷小
5 58.87 村上 葵 (6)
樋口 獅恩 (6)
川井 景翔 (6)
渋谷 睦 (6)
鮎貝小
6 59.08 片山 文尋 (6)
菅井 翔太 (6)
山口 侑也 (6)
熊谷 陽希 (6)
寒・西JAC

男子小学生招待 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.63 五十嵐優成 (5)
齋藤 礼於 (6)
佐藤 翔 (6)
齋藤 葵 (6)
SRKジュニアクラブ
2 54.24 阿部 友柊 (6)
會田 祥吾 (6)
金山 大心 (6)
横山 祐翔 (6)
山形九小
3 54.30 嶋田 昊 (6)
髙橋 響 (6)
斎藤 瑠都 (6)
加藤 碧人 (6)
塩井FAC
4 54.84 奥山 瑛太 (6)
小川 聖矢 (6)
青嶋 信太朗 (6)
石澤 颯人 (6)
村山AC
5 54.91 大浦 慎之助 (6)
五十嵐 漣 (6)
伊藤 舞音 (6)
梅津 祐太 (6)
高畠小
6 56.13 東海林 篤志 (6)
柴田 凌 (6)
佐藤 顕太郎 (6)
大場 隆聖 (6)
山形八小
7 56.28 鈴木 宙 (6)
須藤 慶秋 (6)
長沼 裕也 (6)
後藤 竜ノ輔 (6)
山形六小
8 56.44 大沼 正宗 (6)
伊藤 誉人 (6)
安食 光翔 (6)
荒木 遥貴 (6)
ETジュニア
9 56.70 佐藤 充樹 (6)
油井 隼斗 (6)
村上 聡 (6)
竹田 有吾 (6)
上郷小
10 57.19 淀野 雄大 (6)
石川 陽翔 (6)
山口 浬久斗 (6)
小林 康大 (6)
赤湯AC
11 57.40 安部 守 (6)
梅津 陸 (6)
髙梨 陽色 (6)
松木 優飛 (6)
長井小
12 57.76 柿崎 充希 (5)
早坂 凌雅 (6)
八鍬 和輝 (5)
丹 夢来 (6)
大蔵AC
13 58.36 井上 遥斗 (5)
中村 遼央 (6)
清野 友翔 (6)
菊地 瑛太 (5)
山形TFC
14 58.44 大泉 俐駆 (6)
鈴木 恵太 (6)
横尾 奏汰 (6)
加藤 翼 (6)
天童北部小
15 58.86 加賀美 大和 (5)
伊藤 将義 (6)
竹俣 唯音 (6)
阿部 心輝 (6)
TJAC
16 58.87 村上 葵 (6)
樋口 獅恩 (6)
川井 景翔 (6)
渋谷 睦 (6)
鮎貝小
17 59.08 片山 文尋 (6)
菅井 翔太 (6)
山口 侑也 (6)
熊谷 陽希 (6)
寒・西JAC
18 59.74 髙橋 朝陽 (6)
土田 春毅 (6)
津藤 哲太 (6)
栗田 悠之介 (6)
さけがわ友遊C
19 59.91 齋藤 航太 (5)
川原 大翔 (5)
原谷 成瑳 (5)
戸津 賢人 (6)
サクランボTFC

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 武田 花音 (3) 九里学園高
2 12.62 q 原 伶奈 (2) 山形中央高
3 12.95 海野 歩美 (3) 米沢中央高
4 13.02 酒井 彩良 (3) 山形商高
5 13.14 須田 有花 (2) 鶴岡北高
6 13.25 鹿野 真生 (3) 山形商高
DNS 青野 朱李 (3) 山形中央高

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 青野 心音 (2) 山形中央高
2 12.60 q 佐藤 日奈子 (4) 大東文化大
3 12.70 q 菊地 葵 (2) 山形大
4 12.79 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央高
5 13.04 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形高
6 13.18 明石 桃 (3) 酒田南高
7 13.34 髙橋 愛実香 (2) 米沢中央高

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 岡田 悠 (2) 山形中央高
2 12.80 川村 桃 (2) 酒田光陵高
3 12.86 阿部 璃音 (1) 山形中央高
4 13.23 百瀬 野乃花 (1) 酒田光陵高
5 13.37 石澤 綾音 (2) 米沢中央高
6 13.43 水戸 楓花 (1) 東海大山形高
DNS 茨木 凜 (3) 九里学園高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 酒井 栞菜 (3) 山形中央高
2 12.68 q 村山 詩織 (3) 大東文化大
3 12.86 高貝 美穂 (3) 筑波大
4 12.92 脇田 友羽 (3) 東海大山形高
5 13.30 阿部 果音 (2) 酒田西高
6 13.37 渡部 結子 (1) 米沢中央高
7 13.48 後藤 夏海 (2) 鶴岡北高
8 13.52 難波 柚季 (2) 酒田西高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 岡田 悠 (2) 山形中央高
2 12.44 酒井 栞菜 (3) 山形中央高
3 12.48 青野 心音 (2) 山形中央高
4 12.50 佐藤 日奈子 (4) 大東文化大
5 12.52 武田 花音 (3) 九里学園高
6 12.57 原 伶奈 (2) 山形中央高
7 12.59 菊地 葵 (2) 山形大
8 12.60 村山 詩織 (3) 大東文化大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 高貝 美穂 (3) 筑波大
2 26.15 酒井 彩良 (3) 山形商高
3 26.22 脇田 友羽 (3) 東海大山形高
4 26.98 藤原 茉由 (2) 酒田光陵高
5 27.14 百瀬 野乃花 (1) 酒田光陵高
6 27.32 黒澤 里菜 (1) 米沢中央高
7 27.62 村岡 寧々 (2) 山形商高
8 27.76 吉仲 凜 (1) 酒田光陵高
DNS 青野 朱李 (3) 山形中央高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 五十嵐 果鈴 (1) 鶴岡南高
2 25.72 q 酒井 栞菜 (3) 山形中央高
3 26.39 海野 歩美 (3) 米沢中央高
4 26.73 須田 有花 (2) 鶴岡北高
5 27.23 阿部 果音 (2) 酒田西高
6 27.27 髙橋 愛実香 (2) 米沢中央高
7 27.52 浅井 優希 (3) 酒田南高
8 27.76 最林寺 悠 (2) 山形中央高
DNS 佐藤 日奈子 (4) 大東文化大

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 Q 青野 心音 (2) 山形中央高
2 25.16 q 曽我 実来 (3) 日本女子体育大
3 26.05 q 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央高
4 26.08 原 伶奈 (2) 山形中央高
5 27.18 渡部 結子 (1) 米沢中央高
6 27.54 鹿野 真生 (3) 山形商高
7 27.96 飛塚 夏 (1) 山辺高
DNS 廣居 千尋 (3) 白鷹中

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 菊地 葵 (2) 山形大
2 26.02 q 武田 花音 (3) 九里学園高
3 26.11 川村 桃 (2) 酒田光陵高
4 26.51 大友 茉奈美 (1) 九里学園高
5 26.75 井上 美羽奈 (2) 米沢興譲館高
6 27.26 白井 恵 (3) 山形中央高
7 27.28 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵高
DNS 村山 詩織 (3) 大東文化大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 青野 心音 (2) 山形中央高
2 25.09 曽我 実来 (3) 日本女子体育大
3 25.50 菊地 葵 (2) 山形大
4 25.59 五十嵐 果鈴 (1) 鶴岡南高
5 25.84 酒井 栞菜 (3) 山形中央高
6 25.90 高貝 美穂 (3) 筑波大
7 25.92 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央高
8 26.29 武田 花音 (3) 九里学園高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 Q 近野 桃花 (3) 九里学園高
2 59.65 藤原 茉由 (2) 酒田光陵高
3 1:01.63 海野 歩美 (3) 米沢中央高
4 1:02.29 遠藤 彩 (3) 山形商高
5 1:02.66 細矢 愛結 (2) 山形北高
6 1:04.25 髙橋 愛実香 (2) 米沢中央高
DNS 青野 朱李 (3) 山形中央高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 Q 若松 涼 (2) 新潟医療福祉大
2 58.33 q 山口 朱音 (3) 九里学園高
3 59.56 q 五十嵐 果鈴 (1) 鶴岡南高
4 1:01.06 柴﨑 愛有 (2) 山形北高
5 1:01.89 白井 恵 (3) 山形中央高
6 1:02.30 鈴木 ひろか (2) 山形北高
7 1:03.02 山木 莉李花 (2) 酒田光陵高
8 1:03.49 武田 奈那 (2) 天童高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 Q 大城 楓奈 (1) 山形大
2 1:00.27 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央高
3 1:01.26 鹿野 真生 (3) 山形商高
4 1:02.20 笹原 美吹 (2) 山形西高
5 1:02.27 鹿谷 夢紡実 (2) 東海大山形高
6 1:04.41 石川 麗美 (3) 九里学園高
7 1:06.19 髙谷 華音 (3) 谷地高
DNS 須田 有花 (2) 鶴岡北高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 Q 烏 侑亜 (3) 駿河台大
2 59.47 q 渋谷 なつの (1) 新潟医療福祉大
3 1:01.20 髙橋 夢生 (2) 山形商高
4 1:01.60 安達 瀬奈 (3) 谷地高
5 1:01.86 井上 美羽奈 (2) 米沢興譲館高
6 1:03.91 落合 有紗 (3) 米沢商高
7 1:04.22 川井 桜 (2) 山形東高
DNS 上野 文歌 (2) 東北学院大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 Q 長沼 明音 (3) 九里学園高
2 59.81 烏 聖奈 (3) 山形北高
3 1:01.32 村岡 寧々 (2) 山形商高
4 1:02.97 髙砂 文音 (2) 山形西高
5 1:03.88 飛塚 夏 (1) 山辺高
6 1:05.12 小沼 杏実 (2) 新庄北高
DNS 後藤 小真知 (2) 山形中央高
DNS 遠藤 涼乃 (3) 東京女子体育大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.97 長沼 明音 (3) 九里学園高
2 57.80 大城 楓奈 (1) 山形大
3 57.91 若松 涼 (2) 新潟医療福祉大
4 58.15 山口 朱音 (3) 九里学園高
5 59.28 烏 侑亜 (3) 駿河台大
6 59.63 近野 桃花 (3) 九里学園高
7 1:00.04 渋谷 なつの (1) 新潟医療福祉大
8 1:00.10 五十嵐 果鈴 (1) 鶴岡南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.25 Q 長沼 明音 (3) 九里学園高
2 2:18.06 Q 細矢 愛結 (2) 山形北高
3 2:23.72 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園高
4 2:26.72 q 烏 侑亜 (3) 駿河台大
5 2:28.28 q 髙砂 文音 (2) 山形西高
6 2:28.86 石川 ひかる (1) 米沢商高
7 2:28.90 古瀬 日菜乃 (1) 山形西高
8 2:30.29 加藤 早紀子 (3) 山形学院高
9 2:39.20 中村 友加里 (1) 山形西高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.44 Q 近野 桃花 (3) 九里学園高
2 2:23.20 Q 柴﨑 愛有 (2) 山形北高
3 2:25.19 Q 鈴木 ひろか (2) 山形北高
4 2:33.72 土岐 心夏 (1) 鶴岡北高
5 2:36.60 加藤 うらら (2) 山形北高
6 2:37.14 佐藤 未菜 (2) 酒田西高
7 2:41.59 村山 彩華 (1) 山形西高
DNS 上野 文歌 (2) 東北学院大
DNS 後藤 小真知 (2) 山形中央高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 長沼 明音 (3) 九里学園高
2 2:16.83 近野 桃花 (3) 九里学園高
3 2:18.85 細矢 愛結 (2) 山形北高
4 2:20.73 鈴木 ひろか (2) 山形北高
5 2:20.99 柴﨑 愛有 (2) 山形北高
6 2:25.43 烏 侑亜 (3) 駿河台大
7 2:26.14 小林 遼緒 (1) 九里学園高
8 2:30.51 髙砂 文音 (2) 山形西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.17 長澤 日桜里 (2) 山形城北高
2 4:35.18 佐藤 明日美 (3) 酒田南高
3 4:41.70 立里 柚 (3) 山形城北高
4 4:44.36 榎 千遥 (2) 山形大
5 4:57.18 舟山 愛理 (4) 山形大
6 4:57.38 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
7 5:04.02 須藤 さくら (3) 山形城北高
8 5:05.10 菅原 愛捺 (1) 酒田南高
9 5:09.67 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
10 5:19.17 中村 友加里 (1) 山形西高
11 5:31.88 村山 彩華 (1) 山形西高
DNS 吉田 百那 (1) 山形城北高
DNS 和賀 楓 (1) 酒田南高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:35.11 川田 愛佳 (2) 東海大山形高
2 17:17.62 石澤 希らら (3) 山形城北高
3 17:18.94 叶内 菜々美 (2) 山形城北高
4 17:36.99 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
5 17:45.80 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
6 17:47.25 庄司 雅花 (3) 酒田南高
7 17:51.41 舟山 愛理 (4) 山形大
8 17:53.09 和賀 楓 (1) 酒田南高
9 18:02.37 小野 真優 (3) 酒田南高
10 18:03.72 伊藤 夏織 酒田市陸協
11 18:14.32 榎 千遥 (2) 山形大
12 18:23.54 安部 日和 (1) 城西国際大
13 18:23.89 住石 千紗 (2) 酒田南高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 茨木 凜 (3) 九里学園高
2 14.72 Q 酒井 観月 (3) 九里学園高
3 15.33 q 阿毛 清夏 (3) 山形大
4 16.56 小野 真雪 (2) 新庄北高
5 16.57 本間 汐美 (2) 鶴岡南高
6 17.20 髙梨 早紀 (3) 九里学園高
7 17.80 武田 爽希 (3) 山形商高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 Q 佐藤 和 (1) 山形大
2 15.02 Q 髙橋 夢華 (1) 九里学園高
3 15.48 q 田代 ゆきり (1) 酒田光陵高
4 16.61 石川 美咲 (2) 九里学園高
5 16.72 三浦 知里 (3) 東海大山形高
6 17.13 横山 愛莉 (2) 九里学園高
7 17.97 黒井 さくら (3) 神室高真室川校

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 阪 希望 (2) 山形中央高
2 14.44 Q 吉田 菜穂 (4) 福島大
3 17.12 最林寺 悠 (2) 山形中央高
4 17.27 永井 美紗子 (6) 山形大
5 17.33 中崎 和 (1) 鶴岡南高
6 18.44 武田 麻梨乃 (1) 米沢栄養大
DNS 江目 日菜 (3) 谷地高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 KR 茨木 凜 (3) 九里学園高
2 14.09 佐藤 和 (1) 山形大
3 14.23 KR 阪 希望 (2) 山形中央高
4 14.34 吉田 菜穂 (4) 福島大
5 14.83 酒井 観月 (3) 九里学園高
6 14.89 髙橋 夢華 (1) 九里学園高
7 15.27 阿毛 清夏 (3) 山形大
8 15.79 田代 ゆきり (1) 酒田光陵高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 Q 大城 楓奈 (1) 山形大
2 1:03.79 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
3 1:03.81 q 烏 聖奈 (3) 山形北高
4 1:10.99 安達 瀬奈 (3) 谷地高
5 1:11.45 川井 桜 (2) 山形東高
6 1:12.72 竹内 綾香 (3) 山本学園高
7 1:12.86 長澤 真実 (2) 寒河江高
DNS 福田 珠生 (2) 山形商高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 Q 阪 希望 (2) 山形中央高
2 1:03.19 Q 山口 朱音 (3) 九里学園高
3 1:06.70 q 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館高
4 1:08.50 山木 莉李花 (2) 酒田光陵高
5 1:10.80 原田 真白 (1) 米沢中央高
6 1:11.44 佐藤 葵 (2) 東海大山形高
7 1:14.89 武田 紗耶 (3) 山形商高
8 1:16.99 小野 真雪 (2) 新庄北高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.83 Q 若松 涼 (2) 新潟医療福祉大
2 1:07.76 Q 遠藤 彩 (3) 山形商高
3 1:08.74 横山 あみ (2) 九里学園高
4 1:09.54 遠藤 涼乃 (3) 東京女子体育大
5 1:10.62 石川 麗美 (3) 九里学園高
6 1:12.11 長谷部永美梨 (2) 山形明正高
7 1:15.60 青木 七星 (2) 上山明新館高
DNS 曽我 実来 (3) 日本女子体育大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 大城 楓奈 (1) 山形大
2 1:01.31 若松 涼 (2) 新潟医療福祉大
3 1:01.55 阪 希望 (2) 山形中央高
4 1:02.55 山口 朱音 (3) 九里学園高
5 1:03.65 烏 聖奈 (3) 山形北高
6 1:05.46 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
7 1:06.57 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館高
8 1:07.47 遠藤 彩 (3) 山形商高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:19.29 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
2 11:34.73 渡会 紫野 (3) 酒田南高
3 11:49.26 須貝 美齢 (1) 山形大
4 11:58.77 小林 未来 (3) 酒田南高
5 12:37.66 後藤 陽菜 (2) 東海大山形高
DNS 石川 ひかる (1) 米沢商高
DNS 髙橋 侑愛 (3) 山形城北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:48.19 CR KR 安達 桂子 KAC
2 26:20.89 鈴木 繭 (3) 九里学園高
3 27:12.88 小笠原 碧海 (3) 東海大山形高
4 28:28.56 加藤 未来 (2) 上山明新館高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.25 岡田 悠 (2)
原 伶奈 (2)
青野 心音 (2)
酒井 栞菜 (3)
山形中央高
2 47.69 酒井 観月 (3)
茨木 凜 (3)
武田 花音 (3)
山口 朱音 (3)
九里学園高
3 48.69 石澤 綾音 (2)
海野 歩美 (3)
佐藤 羽菜 (3)
髙橋 愛実香 (2)
米沢中央高
4 49.36 髙橋 かおり (3)
菊地 葵 (2)
阿毛 清夏 (3)
佐藤 和 (1)
山形大
5 49.41 東海林 楓果 (2)
岡崎 郁菜 (1)
水戸 楓花 (1)
脇田 友羽 (3)
東海大山形高
6 49.81 田代 ゆきり (1)
髙田 郁佳 (1)
百瀬 野乃花 (1)
川村 桃 (2)
酒田光陵高
7 50.12 酒井 彩良 (3)
村岡 早桜 (1)
鹿野 真生 (3)
村岡 寧々 (2)
山形商高
8 50.79 後藤 夏海 (2)
秋場 菜 (1)
熊谷 菜々子 (2)
須田 有花 (2)
鶴岡北高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.60 CR 山口 朱音 (3)
茨木 凜 (3)
近野 桃花 (3)
長沼 明音 (3)
九里学園高
2 3:51.05 阿部 璃音 (1)
青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
酒井 栞菜 (3)
山形中央高
3 3:56.75 酒井 彩良 (3)
鹿野 真生 (3)
髙橋 夢生 (2)
村岡 寧々 (2)
山形商高
4 4:02.35 藤原 茉由 (2)
百瀬 野乃花 (1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花 (2)
酒田光陵高
5 4:03.34 海野 歩美 (3)
佐藤 羽菜 (3)
渡部 結子 (1)
髙橋 愛実香 (2)
米沢中央高
6 4:10.10 柴﨑 愛有 (2)
細矢 愛結 (2)
鈴木 ひろか (2)
加藤 うらら (2)
山形北高
7 4:16.73 後藤 夏海 (2)
須田 有花 (2)
大瀧 真央 (1)
秋場 菜 (1)
鶴岡北高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 武田 萌伽 (1) 山形大
2 1m55 阿毛 清夏 (3) 山形大
2 1m55 小笠原 美羽 (3) 東海大山形高
4 1m55 髙橋 里奈 (3) 酒田光陵高
5 1m50 石井 瑠華 (3) 東海大山形高
6 1m50 鹿柴 杏香 (3) 山形中央高
7 1m45 佐藤 花穂 (1) 鶴岡南高
8 1m45 舟山 弥杏 (2) 東海大山形高
8 1m45 三浦 知里 (3) 東海大山形高
10 1m45 江目 日菜 (3) 谷地高
11 1m45 長谷川 琴音 (2) 米沢東高
12 1m40 熊谷 菜々子 (2) 鶴岡北高
12 1m40 最林寺 悠 (2) 山形中央高
14 1m40 髙谷 華音 (3) 谷地高
NM 佐藤 陽菜子 (2) 山形北高
NM 小野 愛奈 (2) 東海大山形高
NM 田中 真由 (1) 山形西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m51 PH CR KR 杉沼 凜穂 (2) 山形商高
2 2m90 片桐 結花 (3) 上山明新館高
3 2m80 池田 美優 (2) 山形商高
4 2m50 高橋 楓 (1) 山形商高
5 2m30 斎藤 夏海 (2) 上山明新館高
6 2m20 秋生 千尋 (1) 山形商高
7 2m20 工藤 美優 (1) 山形商高
NM 松岡 未知香 村山AC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.0 酒井 観月 (3) 九里学園高
2 5m44 +0.4 色摩 咲恵 (2) 東京女子体育大
3 5m37 +0.7 岡田 悠 (2) 山形中央高
4 5m33 -0.7 情野 ひなた (2) 九里学園高
5 5m21 +1.5 難波 柚季 (2) 酒田西高
6 5m13 +1.3 小田島 実音 (2) 山形北高
7 5m11 +1.4 山田 璃可子 (2) 米沢中央高
8 5m06 +0.4 髙梨 早紀 (3) 九里学園高
9 4m98 +0.7 石本 早紀 (2) 山形東高
10 4m93 +0.6 藤谷 彩奈 (1) 鶴岡工高
11 4m88 +1.1 吉見 優里 (2) 谷地高
12 4m83 +1.7 三浦 知里 (3) 東海大山形高
13 4m58 +0.3 成澤 朱音 (2) 鶴岡北高
14 4m53 +2.1 吉仲 凜 (1) 酒田光陵高
15 4m43 -0.1 上村 栞凪 (3) 白鷹中
NM 五十嵐 彩 (4) 仙台大
DNS 平塚 夏乃 (3) 山辺高
DNS 酒井 観月 (2) 米沢中央高
DNS 髙橋 かおり (3) 山形大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 +0.5 髙橋 かおり (3) 山形大
2 11m64 -0.8 野口 ゆり愛 (1) 東京女子体育大
3 11m31 +0.1 色摩 咲恵 (2) 東京女子体育大
4 11m28 -0.5 吉田 吏那 (2) 東海大山形高
5 11m19 +0.3 山田 璃可子 (2) 米沢中央高
6 11m04 +0.1 小田島 実音 (2) 山形北高
7 11m03 +0.4 酒井 観月 (3) 九里学園高
8 10m94 +0.5 情野 ひなた (2) 九里学園高
9 10m80 +0.7 石本 早紀 (2) 山形東高
10 10m54 +0.1 奥山 千帆 (3) 山形学院高
11 10m49 +0.4 黒井 さくら (3) 神室高真室川校
12 10m35 -0.2 ランドール ハニー心 (1) 東海大山形高
13 10m31 +0.1 佐藤 光彩帆 (1) 山形大
14 10m02 -0.3 高橋 漠 (3) 東海大山形高
15 9m96 -0.3 村井 祐菜 (3) 山形商高
16 9m90 +0.5 百瀬 玲緒 (3) 酒田光陵高
17 9m79 -0.6 齋藤 明璃 (3) 米沢商高
18 9m76 +0.0 横山 愛莉 (2) 九里学園高
19 9m73 +0.1 安部 優歩 (2) 米沢興譲館高
20 9m60 -1.1 堀之内 歩純 (2) 南陽高
21 9m59 +0.5 横山 紗季 (2) 長井高
22 9m48 +0.6 本間 龍海 (3) 酒田南高
23 9m42 -0.3 高橋 真依 (3) 酒田南高
24 9m29 -0.3 江花 真奈 (2) 山形北高
25 9m19 +0.4 佐藤 知納 (2) 米沢中央高
NM 小林 春菜 (1) 米沢興譲館高
NM 武田 爽希 (3) 山形商高
NM 神居 雛 (3) 日本女子体育大
DNS 酒井 観月 (2) 米沢中央高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m43 三浦 優 (2) 仙台大
2 12m15 齋藤 早希 庄内AC
3 10m37 寺崎 真央 (1) 山形中央高
4 10m23 青木 祐理子 (3) 山本学園高
5 9m63 村上 咲樹 (1) 酒田西高
6 9m51 片桐 千愛 (2) 鶴岡工高
7 9m21 佐藤 琴美 (1) 庄内総合高
8 8m90 武田 麻梨乃 (1) 米沢栄養大
9 8m72 佐藤 綾香 (3) 東海大山形高
10 8m55 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央高
11 8m54 阿部 璃久 (3) 東海大山形高
12 8m41 三浦 知里 (3) 東海大山形高
13 8m28 原田 優華 (2) 神室高真室川校
14 8m24 小松 友里香 (1) 山形工高
15 8m22 齋藤 あさひ (2) 山形北高
16 8m15 鈴木 絢子 (1) 山形西高
17 8m02 廣谷 瑞稀 (3) 東海大山形高
18 7m91 諏訪 琳音 (1) 鶴岡中央高
19 7m80 色摩 楓花 (2) 長井高
20 7m76 近藤 千愛里 (2) 山本学園高
21 7m27 星野 菜美 (1) 山形学院高
22 7m19 長瀬 真生 (2) 東桜学館高
23 7m11 髙橋 和楓 (3) 米沢商高
24 7m07 石川 一沙 (1) 東海大山形高
25 6m91 佐藤 羅美 (3) 米沢商高
26 6m90 横山 紗季 (2) 長井高
27 6m75 小松 あい (1) 寒河江高
28 6m68 佐藤 那奈 (1) 庄内総合高
29 6m63 齋藤 凜音 (1) 東海大山形高
30 6m27 高梨 陽彩 (2) 山形学院高
DNS 齋藤 真希 (3) 鶴岡工高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m78 齋藤 早希 庄内AC
2 35m27 佐藤 ルウ (3) 鶴岡工高
3 33m54 寺崎 真央 (1) 山形中央高
4 30m59 二宮 翔香 (3) 九里学園高
5 29m53 秋生 彩佳 (3) 山形商高
6 28m92 廣谷 瑞稀 (3) 東海大山形高
7 28m69 齋藤 瑠梨花 (2) 山形商高
8 27m59 猪俣 璃々菜 (2) 米沢中央高
9 27m31 小松 友里香 (1) 山形工高
10 25m89 鈴木 絢子 (1) 山形西高
11 25m70 片倉 結香 (3) 山形商高
12 24m15 阿部 璃久 (3) 東海大山形高
13 23m49 佐藤 琴美 (1) 庄内総合高
14 22m29 齋藤 あさひ (2) 山形北高
15 21m24 庄司 里佳子 (2) 山形西高
16 19m39 長瀬 真生 (2) 東桜学館高
17 18m83 森谷 彩生 (2) 谷地高
18 18m60 大場 梨央 (2) 山形商高
DNS 齋藤 真希 (3) 鶴岡工高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m41 塩野 紗矢 (2) 米沢女子短大
2 41m38 齋藤 たまき (3) 山形商高
3 38m06 三浦 瑠麗 (2) 創学館高
4 36m76 片倉 結香 (3) 山形商高
5 34m47 大場 梨央 (2) 山形商高
6 33m35 青木 純子 山形TFC
7 31m53 石川 栞 (3) 山形商高
8 28m00 原田 優華 (2) 神室高真室川校
9 27m36 石垣 愛那 (2) 創学館高
10 26m73 庄司 里佳子 (2) 山形西高
11 26m33 新宮 いちづ 山形ミートランド
12 22m47 橋本 碧衣 (1) 山形商高
13 22m04 髙橋 和楓 (3) 米沢商高
14 19m96 本間 恵美衣 (1) 山形商高
15 18m79 鈴木 菜々 (2) 米沢商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m71 芦原 美波 (3) 新庄北高
2 38m81 小川 悠 山形TFC
3 38m52 佐藤 瑠果 (3) 山形商高
4 37m79 池田 成紗 (4) 仙台大
5 35m92 二宮 翔香 (3) 九里学園高
6 35m60 猪俣 璃々菜 (2) 米沢中央高
7 32m78 齋藤 たまき (3) 山形商高
8 31m55 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央高
9 31m30 東海林 玲香 (1) 山形商高
10 30m29 石川 一沙 (1) 東海大山形高
11 29m91 佐藤 陽菜子 (2) 山形北高
12 28m53 落合 愛海 (1) 創学館高
13 26m15 松田 更希 (2) 鶴岡南高
14 25m53 鈴木 菜々 (2) 米沢商高
15 25m28 青木 歌音 (3) 山形学院高
DNS 佐藤 羅美 (3) 米沢商高
DNS 冨樫 時子 山形TFC

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.80 長澤 日桜里 (2) 山形城北高
2 9:54.20 石澤 希らら (3) 山形城北高
3 9:54.30 佐藤 明日美 (3) 酒田南高
4 9:55.98 川田 愛佳 (2) 東海大山形高
5 10:04.95 立里 柚 (3) 山形城北高
6 10:06.23 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
7 10:10.14 叶内 菜々美 (2) 山形城北高
8 10:11.94 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
9 10:17.00 小野 真優 (3) 酒田南高
10 10:17.77 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
11 10:22.55 庄司 雅花 (3) 酒田南高
12 10:25.74 髙橋 侑愛 (3) 山形城北高
13 10:33.24 住石 千紗 (2) 酒田南高
14 10:34.68 田中 優衣 (2) 東海大山形高
15 10:34.92 須藤 さくら (3) 山形城北高
16 10:38.72 間宮 桜子 (2) 東海大山形高
17 10:43.72 矢田目 朱音 (3) 東海大山形高
18 10:45.23 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館高
19 10:48.10 片倉 珠咲 (2) 九里学園高
20 10:51.93 渡会 紫野 (3) 酒田南高
21 10:52.63 菊地 愛羅 (3) 東海大山形高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 阿部 璃音 (1) 山形中央高
2 13.83 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北高
3 13.95 飛塚 夏 (1) 山辺高
4 14.05 下山 きらり (1) 東海大山形高
5 14.07 仲野 七瀬 (1) 谷地高
6 14.24 鈴木 ひばり (1) 山形西高
7 14.48 猪熊 のどか (1) 上山明新館高

女子少年B 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形高
2 13.37 秋場 菜 (1) 鶴岡北高
3 13.57 髙橋 愛理 (1) 山形西高
4 13.63 吉仲 凜 (1) 酒田光陵高
5 14.18 竹田 樺音 (1) 九里学園高
6 14.32 大木 里菜 (1) 長井高
7 14.53 佐藤 千菜 (1) 酒田南高
8 14.81 田中 陽菜 (1) 新庄東高

女子少年B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 百瀬 野乃花 (1) 酒田光陵高
2 13.21 q 渡部 結子 (1) 米沢中央高
3 13.35 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵高
4 13.37 黒澤 里菜 (1) 米沢中央高
5 13.84 木村 天音 (1) 米沢興譲館高
6 14.04 原田 真白 (1) 米沢中央高
7 14.10 笹金 らん (1) 天童高
DNS 阿部 美里 (1) 東桜学館高

女子少年B 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
2 13.25 q 水戸 楓花 (1) 東海大山形高
3 13.51 星川 桃子 (1) 酒田光陵高
4 13.58 大瀧 真央 (1) 鶴岡北高
5 13.82 天野 真也香 (1) 山形北高
6 13.90 畠中 桃 (1) 酒田光陵高
7 14.14 鈴木 葵葉 (1) 鶴岡中央高
8 14.38 新野 桜子 (1) 米沢興譲館高

女子少年B 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 廣居 千尋 (3) 白鷹中
2 13.09 q 大友 茉奈美 (1) 九里学園高
3 13.63 松田 小幸 (1) 山形商高
4 13.67 村岡 早桜 (1) 山形商高
5 13.73 佐藤 倫 (1) 山形商高
6 14.10 渡辺 悠月 (1) 山形明正高
7 14.18 荒木 七香 (1) 東桜学館高
8 14.37 御供 佑佳里 (1) 米沢中央高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 阿部 璃音 (1) 山形中央高
2 12.86 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形高
3 13.02 百瀬 野乃花 (1) 酒田光陵高
4 13.29 大友 茉奈美 (1) 九里学園高
5 13.30 廣居 千尋 (3) 白鷹中
6 13.35 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
7 13.37 水戸 楓花 (1) 東海大山形高
8 13.39 渡部 結子 (1) 米沢中央高

女子少年B 100m 決勝②(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵高
2 13.32 秋場 菜 (1) 鶴岡北高
3 13.49 黒澤 里菜 (1) 米沢中央高
4 13.65 星川 桃子 (1) 酒田光陵高
5 13.65 髙橋 愛理 (1) 山形西高
6 13.76 大瀧 真央 (1) 鶴岡北高
7 13.76 松田 小幸 (1) 山形商高
8 13.81 吉仲 凜 (1) 酒田光陵高

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.43 Q 和賀 楓 (1) 酒田南高
2 5:07.10 Q 長岡 梨乃 (1) 山形城北高
3 5:10.80 Q 菅原 愛捺 (1) 酒田南高
4 5:15.89 赤塚 侑香 (1) 東海大山形高
5 5:18.26 吉田 未奈 (1) 東海大山形高
6 5:19.83 山鹿 華子 (1) 山形商高
7 5:22.88 五十嵐 紅音 (1) 鶴岡工高
8 5:23.21 伊藤 望愛 (1) 東海大山形高
9 5:25.90 村山 彩華 (1) 山形西高
10 5:40.65 太田 愛瑠 (1) 酒田西高
11 5:51.55 竹田 蓮 (1) 南陽高
12 6:07.40 山口 碧 (1) 小国高
DNS 髙橋 李 (1) 酒田南高

女子少年B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.69 Q 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
2 5:06.95 Q 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
3 5:09.47 Q 石川 ひかる (1) 米沢商高
4 5:10.01 q 髙橋 愛香 (1) 山形城北高
5 5:20.79 岡部 未来 (1) 酒田南高
6 5:21.29 小川 桃佳 (1) 山形西高
7 5:27.20 中村 友加里 (1) 山形西高
8 5:27.64 工藤 椰己 (1) 東海大山形高
9 5:28.95 津田 花歩 (1) 酒田東高
10 5:42.41 貝沼 美咲 (1) 長井高
11 5:46.44 後藤 怜亜 (1) 米沢工高
12 5:53.45 小谷 春菜 (1) 新庄東高
DNS 吉田 百那 (1) 山形城北高

女子少年B 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.49 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園高
2 4:51.27 Q 高橋 彩那 (3) 赤湯中
3 5:00.16 Q 白岩 優凪 (1) 東海大山形高
4 5:05.98 q 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形高
5 5:08.89 q 八鍬 希美 (1) 山形東高
6 5:14.31 土岐 心夏 (1) 鶴岡北高
7 5:23.37 齋藤 帆野花 (1) 米沢興譲館高
8 5:25.07 長谷川 砂奈 (1) 酒田南高
9 5:28.57 寒河江 空来 (1) 米沢工高
10 5:30.95 蝦名 悠希 (1) 山形東高
11 5:34.94 櫻井 空 (1) 神室産高
12 6:10.69 志村 樹里 (1) 東桜学館高
DNS 髙橋 華瑠亜 (3) 陵南中

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.70 和賀 楓 (1) 酒田南高
2 4:50.52 高橋 彩那 (3) 赤湯中
3 4:52.91 小林 遼緒 (1) 九里学園高
4 4:53.41 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
5 5:00.92 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
6 5:01.41 菅原 愛捺 (1) 酒田南高
7 5:03.31 石川 ひかる (1) 米沢商高
8 5:03.84 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形高
9 5:04.74 八鍬 希美 (1) 山形東高
10 5:06.71 白岩 優凪 (1) 東海大山形高
11 5:14.25 長岡 梨乃 (1) 山形城北高
DNS 髙橋 愛香 (1) 山形城北高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 髙橋 夢華 (1) 九里学園高
2 16.60 Q 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北高
3 16.84 Q 秋場 菜 (1) 鶴岡北高
4 17.11 q 荒木 七香 (1) 東桜学館高
5 17.22 明泉 優菜 (1) 寒河江高
6 18.78 濱田 樹里 (1) 日大山形高
7 19.00 渡部 里央 (1) 谷地高
DNS 阿部 美里 (1) 東桜学館高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 田代 ゆきり (1) 酒田光陵高
2 15.09 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
3 16.48 Q 中崎 和 (1) 鶴岡南高
4 16.88 q 渡辺 美優 (1) 東海大山形高
5 17.64 佐藤 倫 (1) 山形商高
6 17.85 仲野 七瀬 (1) 谷地高
7 19.87 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商高
8 20.97 仁科 光織 (1) 米沢工高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 髙橋 夢華 (1) 九里学園高
2 14.89 田代 ゆきり (1) 酒田光陵高
3 15.19 佐藤 愛奏 (1) 酒田南高
4 16.05 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北高
5 16.32 秋場 菜 (1) 鶴岡北高
6 16.58 渡辺 美優 (1) 東海大山形高
7 16.61 中崎 和 (1) 鶴岡南高
8 16.71 荒木 七香 (1) 東桜学館高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m14 -0.3 髙橋 夢華 (1) 九里学園高
2 4m99 -1.1 藤谷 彩奈 (1) 鶴岡工高
3 4m79 +0.3 木村 天音 (1) 米沢興譲館高
4 4m76 -1.9 阿部 璃音 (1) 山形中央高
5 4m68 +0.6 吉仲 凜 (1) 酒田光陵高
6 4m57 -1.1 松田 小幸 (1) 山形商高
7 4m57 -0.9 野口 佳那 (1) 鶴岡北高
8 4m51 -2.5 髙橋 愛理 (1) 山形西高
9 4m42 -2.0 ランドール ハニー心 (1) 東海大山形高
10 4m39 -0.2 青山 迪佳 (1) 山形北高
11 4m30 +0.0 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵高
12 4m20 -2.2 星川 桃子 (1) 酒田光陵高
13 4m19 -2.1 佐野 杏奈 (1) 酒田光陵高
14 4m06 -2.0 平 朱里 (1) 南陽高
15 3m86 -1.2 新野 桜子 (1) 米沢興譲館高
16 3m72 -0.7 土屋 絢乃 (1) 米沢興譲館高
DNS 田中 陽菜 (1) 新庄東高
DNS 田代 ゆきり (1) 酒田光陵高

女子小学生招待 4×100m タイムレース

女子小学生招待 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 柏倉 詩音 (6)
黒沼 瑚子 (6)
柏倉 四季 (6)
和田 莉里花 (6)
長崎小
2 57.72 亀屋 今莉 (6)
大沼 美月 (6)
保科 愛 (5)
木村 理紗 (6)
ETジュニア
3 57.98 平 心結 (6)
千葉 美優 (6)
阿部 あやの (6)
前田 実咲 (6)
糠野目小
4 59.68 森屋 紅杏 (5)
佐藤 きら (5)
高橋 もも (5)
齋藤 彩乃 (5)
SRKジュニアクラブB
5 1:01.43 菅野 穂乃 (5)
東海林 未歩 (6)
飯田 桜音 (6)
深瀬 このは (5)
TJAC
6 1:02.36 濱田 凜 (6)
竹田 留奈 (6)
鈴木 心結 (6)
浦田 紗希 (6)
沖郷小
7 1:02.65 阿部 莉央 (5)
安彦 里菜 (6)
八鍬 桜羽 (6)
黒木 風花 (6)
さけがわ友遊C

女子小学生招待 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 飯塚 心 (5)
門田 逢 (6)
小松 香好 (6)
佐藤 美咲 (5)
SRKジュニアクラブ
2 56.35 池野 琴音 (6)
大瀧 愛來 (6)
赤塚 紗夕 (6)
深瀬 稟央 (6)
山東小
3 58.64 折原 咲希 (5)
伊藤 南 (5)
石川 瑠惟 (6)
三上 紗和 (6)
山形TFC
4 59.04 伊藤 ほなみ (6)
瀬野 千史 (6)
沼澤 小雪 (6)
枡井 結羽 (5)
サクランボTFC
5 59.79 冨樫 優奈 (6)
岩田 満凪 (6)
清原 茉央 (6)
鈴木 瑠菜 (6)
宮浦小
6 1:00.93 河井 優藍 (5)
朝倉 楓 (5)
新野 稟 (5)
渡部 麻耶 (6)
長井ジュニア
7 1:01.31 渡辺 泉水 (6)
髙宮 令奈 (6)
國分 愛咲 (6)
阿部 祐奈 (6)
神町アスリートクラブ

女子小学生招待 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 笹川 琉夏 (6)
橋間永全暉 (6)
笹原 璃音 (6)
渡邉 ひな (6)
寒・西JAC
2 56.97 後藤 詩花 (5)
八巻 成那 (6)
鈴木 花樹 (6)
横山 結衣 (6)
塩井FAC
3 58.37 近野 響月 (6)
遠藤 優奈 (6)
江畑 星那 (6)
青木 里胡 (6)
米沢北部小
4 58.57 清野利理子 (6)
東海林美優 (6)
岸 杏衣 (6)
佐竹 花凜 (6)
山形二小
5 1:01.58 和田 咲愛 (6)
伊藤 杏樹 (6)
穴沢 咲良 (6)
佐藤 有 (6)
小国陸上
6 1:02.17 伊藤 晴日 (5)
早坂 空姫 (5)
信田 陽菜乃 (6)
後藤 舞依 (6)
大蔵AC

女子小学生招待 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.35 飯塚 心 (5)
門田 逢 (6)
小松 香好 (6)
佐藤 美咲 (5)
SRKジュニアクラブ
2 56.35 池野 琴音 (6)
大瀧 愛來 (6)
赤塚 紗夕 (6)
深瀬 稟央 (6)
山東小
3 56.83 笹川 琉夏 (6)
橋間永全暉 (6)
笹原 璃音 (6)
渡邉 ひな (6)
寒・西JAC
4 56.97 後藤 詩花 (5)
八巻 成那 (6)
鈴木 花樹 (6)
横山 結衣 (6)
塩井FAC
5 57.15 柏倉 詩音 (6)
黒沼 瑚子 (6)
柏倉 四季 (6)
和田 莉里花 (6)
長崎小
6 57.72 亀屋 今莉 (6)
大沼 美月 (6)
保科 愛 (5)
木村 理紗 (6)
ETジュニア
7 57.98 平 心結 (6)
千葉 美優 (6)
阿部 あやの (6)
前田 実咲 (6)
糠野目小
8 58.37 近野 響月 (6)
遠藤 優奈 (6)
江畑 星那 (6)
青木 里胡 (6)
米沢北部小
9 58.57 清野利理子 (6)
東海林美優 (6)
岸 杏衣 (6)
佐竹 花凜 (6)
山形二小
10 58.64 折原 咲希 (5)
伊藤 南 (5)
石川 瑠惟 (6)
三上 紗和 (6)
山形TFC
11 59.04 伊藤 ほなみ (6)
瀬野 千史 (6)
沼澤 小雪 (6)
枡井 結羽 (5)
サクランボTFC
12 59.68 森屋 紅杏 (5)
佐藤 きら (5)
高橋 もも (5)
齋藤 彩乃 (5)
SRKジュニアクラブB
13 59.79 冨樫 優奈 (6)
岩田 満凪 (6)
清原 茉央 (6)
鈴木 瑠菜 (6)
宮浦小
14 1:00.93 河井 優藍 (5)
朝倉 楓 (5)
新野 稟 (5)
渡部 麻耶 (6)
長井ジュニア
15 1:01.31 渡辺 泉水 (6)
髙宮 令奈 (6)
國分 愛咲 (6)
阿部 祐奈 (6)
神町アスリートクラブ
16 1:01.43 菅野 穂乃 (5)
東海林 未歩 (6)
飯田 桜音 (6)
深瀬 このは (5)
TJAC
17 1:01.58 和田 咲愛 (6)
伊藤 杏樹 (6)
穴沢 咲良 (6)
佐藤 有 (6)
小国陸上
18 1:02.17 伊藤 晴日 (5)
早坂 空姫 (5)
信田 陽菜乃 (6)
後藤 舞依 (6)
大蔵AC
19 1:02.36 濱田 凜 (6)
竹田 留奈 (6)
鈴木 心結 (6)
浦田 紗希 (6)
沖郷小
20 1:02.65 阿部 莉央 (5)
安彦 里菜 (6)
八鍬 桜羽 (6)
黒木 風花 (6)
さけがわ友遊C

スポンサーリンク

SNSシェアボタン