沖縄陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 沖縄陸上競技選手権 兼 国体選考会
(2018年5月5日・6日)

画像

第69回 沖縄陸上競技選手権が2018年5月5日(土)・6日(日)の2日間、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 沖縄県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
111.46 Q岡崎 隼弥(1)名桜大
211.55 Q小川 脩平(2)中部商業高
311.84 q安次富貫太岐阜経済大
411.90仲里 一志(2)那覇西高
512.38照屋 佑樹(2)北中城高
612.72折田 大(1)琉球大
712.84志慶眞丈敏Y!mobile沖縄
DNS金城 研NEXT ONE

男子一般 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
111.60 Q下地 伸征(3)名桜大
211.83 Q川田 純平岐阜経済大
311.84山内 泰輝(2)普天間高
412.03上里 太智(3)那覇西高
512.30上地 武志TeamUnited
612.67仲村 翔史(3)北山高
713.08當山 士文(3)沖縄工業高

男子一般 100m 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属
111.42 Q嘉陽 涼馬岐阜経済大
211.49 Q西島本康矢(3)糸満高
311.94菅野 明紘South Wind
412.02普久原直人(2)北中城高
512.23山田 政綺TeamUnited
612.79伊良部元幹(3)那覇高
714.02尾崎 壮哉(2)名護高
DNS多良間彬登(3)宮古総合実業高

男子一般 100m 予選4組(-3.9)

順位記録選手所属
111.76 Q新村 駿(2)琉球大
211.78 Q知名 海翔(3)北谷高
311.95喜友名清太(2)コザ高
412.84下地 翔宝(2)那覇西高
DNS棚原 聖(1)普天間高
DNS仲程 幹(3)琉球大
DNS石垣 喜人アスリート工房

男子一般 100m 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
111.76 Q萬壽 洸樹(2)名桜大
211.83 Q下地 駿麻(2)八重山高
312.03渡嘉敷一矢(2)琉球大
412.31玉城 達樹(3)球陽高
512.39國吉 匠(2)北中城高
612.51古見 飛博(3)那覇高
DNS山内 昌也NEXT ONE
DNS金城 一志TeamUnited

男子一般 100m 予選6組(-4.1)

順位記録選手所属
111.72 Q小森 翔友睦物流
211.96 Q兼田 将吾(3)沖縄大
312.03仲村渠雄太(3)那覇西高
412.14座安 勝志Y!mobile沖縄
512.52鈴木 将太(1)琉球大
612.57西銘 健人(2)名護高
712.73砂川 静瑠(2)那覇高
813.24金城 泰紀(3)開邦高

男子一般 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
111.68 Q東畠 幸(2)名桜大
211.79 Q安里 雄人(2)中部商業高
312.07伊集 盛哉岐阜経済大
412.27福地 貴斗(3)八重山高
512.32仲本 拓真TeamUnited
612.66又吉 啓太(1)琉球大
DNS新垣 翔也(2)首里高

男子一般 100m 予選8組(-3.3)

順位記録選手所属
111.83 Q与那原良貴沖縄陸協
211.88 Q新垣 隆仁South Wind
312.02照屋 快斗(2)コザ高
412.58田場 智哉(2)八重山高
512.62名城 拓真(2)普天間高
612.81阿部 汀(3)開邦高
DNS平良 優樹(3)九州共立大

男子一般 100m 予選9組(-4.0)

順位記録選手所属
111.58 Q大城 友喜NEXT ONE
211.60 Q与儀 悠人(2)那覇西高
311.62 q譜久里 武アスリート工房
412.38石新 優(3)中部商業高
513.40桃原 崇沖縄陸協
613.50津嘉山瑠佳(2)名護高
DNS山内 涼輔(3)名桜大
DNS山田 楓斗(3)球陽高

男子一般 100m 予選10組(-4.5)

順位記録選手所属
111.82 Q島袋 泰樹(3)沖縄国際大
211.92 Q矢野 昌幸Y!mobile沖縄
311.96伊禮門 大(3)開邦高
412.07川満 聖士(3)八重山高
512.46大城 拓也(2)那覇西高
612.65新里 正汰(2)北山高
DNS又吉 睦沖縄陸協

男子一般 100m 予選11組(-6.1)

順位記録選手所属
111.88 Q管野 瑛文(1)名桜大
211.96 Q松原 吏壮(3)浦添高
312.06仲里 克樹(3)宮古高
412.38船越 俊吾アスリート工房
512.50當眞 裕登(4)沖縄大
613.38松尾 光祥(2)那覇国際高
DNS生田龍之介(2)普天間高

 

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
110.74 Q下地 伸征(3)名桜大
210.86 Q知名 海翔(3)北谷高
311.08管野 瑛文(1)名桜大
411.19島袋 泰樹(3)沖縄国際大
511.20松原 吏壮(3)浦添高
611.25大城 友喜NEXT ONE
711.26安次富貫太岐阜経済大
811.28安里 雄人(2)中部商業高

男子一般 100m 準決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
110.51 Q与那原良貴沖縄陸協
210.65 Q岡崎 隼弥(1)名桜大
310.90矢野 昌幸Y!mobile沖縄
410.96与儀 悠人(2)那覇西高
511.15譜久里 武アスリート工房
611.17新村 駿(2)琉球大
711.36川田 純平岐阜経済大
811.65東畠 幸(2)名桜大

男子一般 100m 準決勝3組(+3.6)

順位記録選手所属
110.69 Q小森 翔友睦物流
210.82 Q嘉陽 涼馬岐阜経済大
310.83 q小川 脩平(2)中部商業高
410.87 q下地 駿麻(2)八重山高
511.06新垣 隆仁South Wind
611.24兼田 将吾(3)沖縄大
711.61萬壽 洸樹(2)名桜大
DQ *FS西島本康矢(3)糸満高

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属
110.42与那原良貴沖縄陸協
210.68小森 翔友睦物流
310.69岡崎 隼弥(1)名桜大
410.69知名 海翔(3)北谷高
510.79下地 駿麻(2)八重山高
610.83下地 伸征(3)名桜大
710.89小川 脩平(2)中部商業高
810.96嘉陽 涼馬岐阜経済大

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
123.08 Q萬壽 洸樹(2)名桜大
223.10 Q川添 優人(4)琉球大
323.42 Q内野 皓太(3)那覇国際高
423.77 Q仲里 克樹(3)宮古高
523.90大城 碧斗(1)那覇西高
624.27福地 貴斗(3)八重山高
724.48本間慎太郎(2)中部商業高
825.62當眞 裕登(4)沖縄大

男子一般 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
122.71 Q城間 夏(2)沖縄工業高
223.12 Q池間 豪(3)中部商業高
323.19 Q川満 聖士(3)八重山高
423.41 Q砂川凌太朗(3)八重山高
523.50 q平山 玲(2)名桜大
624.32照屋 佑樹(2)北中城高
724.52名城 拓真(2)普天間高
DNS石垣 喜人アスリート工房

男子一般 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
122.67 Q島袋 泰樹(3)沖縄国際大
222.72 Q安里 雄人(2)中部商業高
322.78 Q福島 崇将名桜大AC
423.13 Q松原 吏壮(3)浦添高
523.32 q仲村渠雄太(3)那覇西高
624.41砂川 静瑠(2)那覇高
724.89山田 政綺TeamUnited

男子一般 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
122.27 Q西島本康矢(3)糸満高
222.53 Q下地 駿麻(2)八重山高
322.81 Q管野 瑛文(1)名桜大
422.99 Q与儀 悠人(2)那覇西高
523.78 q新里 正汰(2)北山高
624.56石川 凌(3)浦添高
726.32崎元 颯馬(1)沖縄工業高
827.91尾崎 壮哉(2)名護高

男子一般 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
122.68 Q知名 海翔(3)北谷高
222.98 Q有川ヒカル(2)中部商業高
323.44 Q上原 広慈(2)中部商業高
423.62 Q新崎 哲史Atlas
523.66 q仲里 一志(2)那覇西高
623.91田場 智哉(2)八重山高
723.97國吉 匠(2)北中城高
824.48中村 颯斗(2)首里高

 

男子一般 200m 準決勝

男子一般 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.29 Q知名 海翔(3)北谷高
222.39 Q城間 夏(2)沖縄工業高
322.60 q川添 優人(4)琉球大
422.75池間 豪(3)中部商業高
522.91内野 皓太(3)那覇国際高
622.99平山 玲(2)名桜大
723.05砂川凌太朗(3)八重山高
823.42仲村渠雄太(3)那覇西高

男子一般 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.57 Q萬壽 洸樹(2)名桜大
222.71 Q島袋 泰樹(3)沖縄国際大
323.22福島 崇将名桜大AC
423.27有川ヒカル(2)中部商業高
523.33松原 吏壮(3)浦添高
623.59仲里 克樹(3)宮古高
723.64仲里 一志(2)那覇西高
DNS川満 聖士(3)八重山高

男子一般 200m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
122.55 Q西島本康矢(3)糸満高
222.67 Q安里 雄人(2)中部商業高
322.72 q与儀 悠人(2)那覇西高
422.73下地 駿麻(2)八重山高
522.94管野 瑛文(1)名桜大
623.20上原 広慈(2)中部商業高
723.92新里 正汰(2)北山高
DNS新崎 哲史Atlas

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
122.07城間 夏(2)沖縄工業高
222.08西島本康矢(3)糸満高
322.09知名 海翔(3)北谷高
422.45安里 雄人(2)中部商業高
522.46萬壽 洸樹(2)名桜大
622.54島袋 泰樹(3)沖縄国際大
722.65与儀 悠人(2)那覇西高
822.75川添 優人(4)琉球大

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.54 Q城間 夏(2)沖縄工業高
252.65文 銀也(3)九州共立大
353.82野口 海斗(2)開邦高
454.83本間慎太郎(2)中部商業高
555.97金畑 怜穏(1)コザ高
61:00.07登川 颯太(1)石川高

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.04 Q宜野座康右(2)環太平洋大
251.41 q上原 広慈(2)中部商業高
351.53 q吉野 弘登(1)名桜大
454.15高江洲 真(4)琉球大
554.98備瀬凛太郎(3)球陽高
655.82神谷 博貴(1)石川高
71:10.37野底 嶺(3)普天間高

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.96 Q具志堅太一(4)九州共立大
253.49原田 雅弘(2)名桜大
353.86上地 康太(2)中部商業高
455.46平田 誠人(3)八重山高
556.33根路銘志雄(1)北山高
657.99松尾 光祥(2)那覇国際高
71:00.45渡具知結武(1)石川高

男子一般 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.10 Q川添 優人(4)琉球大
251.55山内 泰輝(2)普天間高
353.48内野 皓太(3)那覇国際高
453.94名嘉真啓太(1)石川高
554.43神谷 歩希(1)糸満高
655.57宜野座隆右(1)中部商業高
759.86伊良波誠也(2)浦添高

男子一般 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.19 Q上原 侑真(3)那覇西高
252.25有川ヒカル(2)中部商業高
352.49根路銘 陽(3)石川高
454.70山口 智仁(1)名桜大
555.82具志堅保成(1)コザ高
657.67福原 玲音(3)沖縄工業高
71:00.91渡口 耕平(2)那覇国際高

男子一般 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.09 Q藤原慎太郎(2)名桜大
254.09與那覇一希(1)九州共立大
354.63砂川凌太朗(3)八重山高
454.93大城 泰洋(2)北部農林高
555.29幸喜 和夢(2)球陽高
657.36宮城 拓海(3)普天間高
DNS屋嘉比初希(1)沖縄大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
149.25上原 侑真(3)那覇西高
250.07藤原慎太郎(2)名桜大
350.46城間 夏(2)沖縄工業高
451.37具志堅太一(4)九州共立大
551.45宜野座康右(2)環太平洋大
652.29上原 広慈(2)中部商業高
753.14吉野 弘登(1)名桜大
853.50川添 優人(4)琉球大

 

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.81 Q上原 秀臣(3)名桜大
22:01.49 q東江 樹(1)沖縄国際大
32:06.81平田 誠人(3)八重山高
42:11.22宜野座金 流亜(2)球陽高
52:15.46田崎 琉盛(1)那覇高
62:19.00福原 玲音(3)沖縄工業高
72:46.34野底 嶺(3)普天間高
DNS青柳 亮沖縄陸協

男子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.12 Q服部 寛也(3)浦添高
22:05.15赤嶺 輝(3)那覇西高
32:07.50仲里 彰悟なんじぃAC
42:09.70長堂 拓未(2)コザ高
52:14.27渡邉 和輝(3)石川高
62:15.32上地 瀬七(1)中部商業高
72:18.73伊良皆侑汰(2)沖縄工業高
DNS田中隆太郎(1)名桜大

男子一般 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.47 Q翁長 勇斗(2)北谷高
22:04.48金畑 怜穏(1)コザ高
32:09.97屋嘉比初希(1)沖縄大
42:11.46上地竜馬 (2)那覇国際高
52:11.70白井 優基沖縄陸協
62:19.31伊良波誠也(2)浦添高
72:23.12玉木源太郎(1)沖縄工業高
DNS岸本 陽平(2)名護高

男子一般 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.88 Q吉村 瑞樹(4)名桜大
22:03.06大城 歩(2)沖縄国際大
32:06.41東風平建人(3)那覇高
42:21.19上地 泰雅(2)沖縄工業高
52:22.83島 涼也(3)開邦高
62:26.17大城 誉己(2)首里高
72:32.74登川 颯太(1)石川高

男子一般 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.06 Q仲井真タイ剣人(2)北山高
21:58.60 q仲宗根良真(3)コザ高
32:02.22 q玉城明輝人(2)沖縄工業高
42:10.85請盛 光(2)八重山高
52:14.46金城 喜紀(1)中部商業高
62:17.99座安 昭伍(3)那覇西高
72:25.47島袋幸太郎(3)開邦高
82:26.02神谷 博貴(1)石川高

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.04吉村 瑞樹(4)名桜大
21:58.26上原 秀臣(3)名桜大
31:58.75仲井真タイ剣人(2)北山高
42:00.28東江 樹(1)沖縄国際大
52:01.75仲宗根良真(3)コザ高
62:04.10玉城明輝人(2)沖縄工業高
72:05.33服部 寛也(3)浦添高
82:07.66翁長 勇斗(2)北谷高

 

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.61 Q与那嶺恭兵沖縄陸協
24:18.68 Q上原 大和(3)北山高
34:18.77 Q玉城明輝人(2)沖縄工業高
44:20.26 q比嘉 良悟(3)那覇西高
54:23.94野原 新隆(4)沖縄国際大
64:27.87玉城 孝介(2)名護高
74:29.50外間 郁也(2)那覇西高
84:30.44久場 元矢(2)糸満高
94:30.83上運天龍人(1)コザ高
104:31.86宮城 大征(2)那覇国際高
114:40.38請盛 光(2)八重山高
124:41.46伊波 匠(1)北部農林高
134:41.79座安 昭伍(3)那覇西高
144:48.03向井 陸(3)沖縄大
154:48.99岡 渓斗(3)宜野湾高
164:58.88知念 凛斗(1)コザ高
175:23.34古波蔵元気(1)普天間高
DNS小林 裕樹(1)琉球大
DNS森田 大翔(3)北山高

男子一般 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.44 Q山城 弘弐(2)コザ高
24:15.01 Q金城 岳(3)コザ高
34:16.14 Q伊波 伶一(3)北山高
44:22.32仲井真タイ剣人(2)北山高
54:23.47島田 鏡平(4)琉球大
64:28.83新城 拓人(1)コザ高
74:30.55須恵 隆気(2)名桜大
84:32.18新垣 展(3)知念高
94:40.04榮 晴成(1)糸満高
104:46.57金城 喜紀(1)中部商業高
114:50.31上地 彪雅(3)那覇西高
124:51.18伊良皆侑汰(2)沖縄工業高
135:08.33東江優太朗(1)宜野湾高
146:25.21翁長 来希(1)北部農林高
DNS仲宗根良真(3)コザ高
DNS渡久地輝来(2)嘉手納高
DNS田中隆太郎(1)名桜大
DNS岸本 陽平(2)名護高
DNS當間 弘輝(1)浦添高

男子一般 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.98 Q比嘉 航斗(3)那覇西高
24:16.40 Q仲村 康助(3)名桜大
34:16.42 Q上原 秀臣(3)名桜大
44:16.89 q瑞慶覧裕介沖縄陸協
54:19.37 q田原 明宗(3)沖縄国際大
64:22.81幸良 琉海(1)中部商業高
74:23.49玉井 栄星(3)那覇国際高
84:26.58比嘉 龍(3)北山高
94:29.10德浜 瑠(2)那覇高
104:29.34米須 雄真(2)宜野湾高
114:30.78宜野座金 流亜(2)球陽高
124:34.16富田 将史(2)沖縄工業高
134:39.22金城千夏羅(2)名護高
144:40.02川奈 優輝(2)琉球大
154:43.99渡邉 和輝(3)石川高
164:47.38長浜 圭吾(2)浦添高
DNS金城 達己(3)那覇西高
DNS翁長 勇斗(2)北谷高
DNS吉村 瑞樹(4)名桜大

男子一般 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.19 Q喜屋武泰誠(3)北山高
24:17.23 Q大城 希月(1)名桜大
34:19.82 Q下地 由祐沖縄陸協
44:21.50長堂 拓未(2)コザ高
54:21.92本村 大和(1)沖縄大
64:23.68東江 樹(1)沖縄国際大
74:27.70久米 涼(2)名護高
84:34.17玉城 佑己(3)知念高
94:35.45円光 涼(3)琉球大
104:39.21下地 晃太沖縄陸協
114:39.76小録 祐太(2)コザ高
124:41.42飯田 健太(2)琉球大
134:42.75片倉那津人(2)那覇高
144:43.45安田 有輝(3)名桜大
155:21.38松川 周矢(1)普天間高
DNS仲程 太陽(1)那覇西高
DNS金城 翔理(2)糸満高
DNS大内 翔斗(3)北山高
DNS與座槙之介(2)那覇西高

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.45伊波 伶一(3)北山高
24:06.15与那嶺恭兵沖縄陸協
34:06.60金城 岳(3)コザ高
44:07.37上原 大和(3)北山高
54:07.58山城 弘弐(2)コザ高
64:08.06比嘉 航斗(3)那覇西高
74:09.31大城 希月(1)名桜大
84:11.85上原 秀臣(3)名桜大
94:13.32比嘉 良悟(3)那覇西高
104:14.79仲村 康助(3)名桜大
114:15.68玉城明輝人(2)沖縄工業高
124:19.11田原 明宗(3)沖縄国際大
134:20.64喜屋武泰誠(3)北山高
144:36.84瑞慶覧裕介沖縄陸協
DNF下地 由祐沖縄陸協

 

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:23.13神谷 秋寿(2)中部商業高
216:28.47狩野 龍冴(3)中部商業高
316:31.55本底 曜(2)琉球大
416:36.51樋口 知哉(2)琉球大
516:40.76須恵 隆気(2)名桜大
616:55.57比嘉 龍(3)北山高
716:57.23運天 功倖(2)那覇西高
817:23.94片倉那津人(2)那覇高
917:24.13久場 元矢(2)糸満高
1017:28.48米須 雄真(2)宜野湾高
1117:47.28玉井 栄星(3)那覇国際高
1217:55.44飯田 健太(2)琉球大
1318:03.61上地 彪雅(3)那覇西高
1418:39.97円光 涼(3)琉球大
DNF安田 有輝(3)名桜大
DNS宮城 裕一(2)琉球大
DNS與座槙之介(2)那覇西高
DNS渡久地政海沖縄陸協

男子一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:22.51稲福 北斗(3)沖縄国際大
216:26.14下地 晃太沖縄陸協
316:32.89棚原 憲哉沖縄陸協
416:35.54外間 郁也(2)那覇西高
516:40.02玉城 佑己(3)知念高
616:42.51田原 明宗(3)沖縄国際大
716:51.17新本 晃士(3)沖縄国際大
816:52.30富田 将史(2)沖縄工業高
916:55.79野原 新隆(4)沖縄国際大
1017:01.63大城 颯太(3)コザ高
1117:10.54新垣 展(3)知念高
1217:17.75永山 匠(4)沖縄国際大
1317:34.44仲村 將吾(3)沖縄国際大
1418:06.22向井 陸(3)沖縄大
1519:08.63岡 渓斗(3)宜野湾高
DNS森田 大翔(3)北山高
DNS渡久地輝来(2)嘉手納高

男子一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:47.79濱崎 達規なんじぃAC
215:08.97外間 勇太(4)沖縄国際大
315:19.15宮城 壱成かねひでAC
415:21.76与那嶺恭兵沖縄陸協
515:22.95山城 弘弐(2)コザ高
615:26.82針渕 隼沖縄陸協
715:27.20金城 岳(3)コザ高
815:28.95上原 大和(3)北山高
915:38.75大城 直也(3)沖縄国際大
1015:44.75比嘉 良悟(3)那覇西高
1115:47.63新城 龍祐(3)北山高
1215:50.91池田 一生(2)沖縄国際大
1316:01.59源河 夢叶(3)北山高
1416:03.10仲村 康助(3)名桜大
1516:08.04下地 由祐沖縄陸協
1616:10.27饒平名寛弥(2)コザ高
1716:14.31久米 涼(2)名護高
1816:24.46比嘉 航斗(3)那覇西高
1916:38.70玉城 孝介(2)名護高
2016:39.57金城 達己(3)那覇西高
2116:43.64玉那覇圭佑(1)沖縄国際大
DNS大内 翔斗(3)北山高

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:47.79濱崎 達規なんじぃAC
215:08.97外間 勇太(4)沖縄国際大
315:19.15宮城 壱成かねひでAC
415:21.76与那嶺恭兵沖縄陸協
515:22.95山城 弘弐(2)コザ高
615:26.82針渕 隼沖縄陸協
715:27.20金城 岳(3)コザ高
815:28.95上原 大和(3)北山高
915:38.75大城 直也(3)沖縄国際大
1015:44.75比嘉 良悟(3)那覇西高
1115:47.63新城 龍祐(3)北山高
1215:50.91池田 一生(2)沖縄国際大
1316:01.59源河 夢叶(3)北山高
1416:03.10仲村 康助(3)名桜大
1516:08.04下地 由祐沖縄陸協
1616:10.27饒平名寛弥(2)コザ高
1716:14.31久米 涼(2)名護高
1816:22.51稲福 北斗(3)沖縄国際大
1916:23.13神谷 秋寿(2)中部商業高
2016:24.46比嘉 航斗(3)那覇西高
2116:26.14下地 晃太沖縄陸協
2216:28.47狩野 龍冴(3)中部商業高
2316:31.55本底 曜(2)琉球大
2416:32.89棚原 憲哉沖縄陸協
2516:35.54外間 郁也(2)那覇西高
2616:36.51樋口 知哉(2)琉球大
2716:38.70玉城 孝介(2)名護高
2816:39.57金城 達己(3)那覇西高
2916:40.02玉城 佑己(3)知念高
3016:40.76須恵 隆気(2)名桜大
3116:42.51田原 明宗(3)沖縄国際大
3216:43.64玉那覇圭佑(1)沖縄国際大
3316:51.17新本 晃士(3)沖縄国際大
3416:52.30富田 将史(2)沖縄工業高
3516:55.57比嘉 龍(3)北山高
3616:55.79野原 新隆(4)沖縄国際大
3716:57.23運天 功倖(2)那覇西高
3817:01.63大城 颯太(3)コザ高
3917:10.54新垣 展(3)知念高
4017:17.75永山 匠(4)沖縄国際大
4117:23.94片倉那津人(2)那覇高
4217:24.13久場 元矢(2)糸満高
4317:28.48米須 雄真(2)宜野湾高
4417:34.44仲村 將吾(3)沖縄国際大
4517:47.28玉井 栄星(3)那覇国際高
4617:55.44飯田 健太(2)琉球大
4718:03.61上地 彪雅(3)那覇西高
4818:06.22向井 陸(3)沖縄大
4918:39.97円光 涼(3)琉球大
5019:08.63岡 渓斗(3)宜野湾高

 

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:43.30當真 佑太(1)沖縄国際大
235:23.07角田 智史BTRC沖縄
335:29.54稲福 北斗(3)沖縄国際大
438:26.33星野 勢七(4)沖縄国際大
DNS大城 直也(3)沖縄国際大

 

男子一般 110mH (1.067m) 予選

男子一般 110mH (1.067m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
116.17 Q東江 寬太(1)北山高
216.24 Q渡嘉敷一矢(2)琉球大
316.26 Q山中 心(3)名桜大
416.45 q田場 智哉(2)八重山高
516.78上原晋之助Atlas
617.10上原 悠代(3)那覇西高
DNS井ノ又 伍(2)琉球大
DNS山森 翔琉(2)沖縄尚学高

男子一般 110mH (1.067m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.83 Q新崎 宇宙沖縄陸協
215.36 Q小川 脩平(2)中部商業高
316.03 Q石丸 友豊(1)琉球大
416.39 q儀間 永世(2)中部商業高
517.76砂川凌太朗(3)八重山高
619.26大石 勇心(1)石川高
720.01比嘉 琉輝(1)北山高
825.84池間 豪(3)中部商業高

 

男子一般 110mH (1.067m) 決勝

男子一般 110mH (1.067m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.83新崎 宇宙沖縄陸協
215.16小川 脩平(2)中部商業高
315.66石丸 友豊(1)琉球大
416.16儀間 永世(2)中部商業高
516.20東江 寬太(1)北山高
616.37渡嘉敷一矢(2)琉球大
716.63田場 智哉(2)八重山高
816.65山中 心(3)名桜大

 

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.23 Q文 銀也(3)九州共立大
258.84 Q西江 伊織(3)浦添高
31:01.31吉田 涼(2)名桜大
41:01.57田場 智哉(2)八重山高
51:03.12佐久田尚也Atlas
61:03.39幸喜 和夢(2)球陽高

男子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.52 Q津波古陸斗なんじぃAC
259.64 Q新垣 幸治(3)琉球大
359.70 q古見 飛博(3)那覇高
41:00.95上里 太智(3)那覇西高
51:09.15當山 士文(3)沖縄工業高

男子一般 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.54 Q宜野座康右(2)環太平洋大
258.14 Q小玉 一希(3)中部商業高
359.37 q仲本 拓真TeamUnited
41:02.77福地 貴斗(3)八重山高
51:04.49大石 勇心(1)石川高
61:09.86仲村 翔史(3)北山高

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.41津波古陸斗なんじぃAC
256.04宜野座康右(2)環太平洋大
357.36文 銀也(3)九州共立大
458.34新垣 幸治(3)琉球大
558.62小玉 一希(3)中部商業高
659.28古見 飛博(3)那覇高
71:01.35西江 伊織(3)浦添高
81:04.42仲本 拓真TeamUnited

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:37.77宮城 壱成かねひでAC
29:47.17大城 直也(3)沖縄国際大
39:52.61三ッ岩森之(1)沖縄大
410:04.21樋口 知哉(2)琉球大
510:06.10伊波 伶一(3)北山高
610:10.84饒平名寛弥(2)コザ高
710:16.66狩野 龍冴(3)中部商業高
810:29.66神谷 秋寿(2)中部商業高
910:36.10大城 颯太(3)コザ高
1010:52.45外間 凌雅(1)沖縄大
1111:08.20大城 元喜(3)糸満高
1211:10.56運天 功倖(2)那覇西高
1311:23.56国吉 尋矢(3)北山高
DNS与那嶺恭兵沖縄陸協

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:56.50米須 一清(2)中部商業高
224:13.73東恩納孝仁沖縄陸協
325:32.51赤嶺 大貴(3)那覇高
426:39.29渡口 怜(1)北山高
527:24.00小録 祐太(2)コザ高
628:11.57知念 凛斗(1)コザ高
734:45.93福田 雅一沖縄陸協
DNS米須 克之沖縄陸協
DNS金城 翔理(2)糸満高

 

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.01 Q新村 駿(2)
渡嘉敷一矢(2)
仲程 幹(3)
川添 優人(4)
琉球大
245.05 Q名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
生田龍之介(2)
島袋 滴(3)
普天間高
345.85松原 吏壮(3)
西江 伊織(3)
服部 寛也(3)
石川 凌(3)
浦添高
445.87大石 勇心(1)
名嘉真啓太(1)
渡具知結武(1)
神谷 博貴(1)
石川高
546.21伊良部元幹(3)
砂川 静瑠(2)
島元 翔生(1)
古見 飛博(3)
那覇高
DNS


アスリート工房

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.67 Q下地 伸征(3)
萬壽 洸樹(2)
東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
名桜大
242.50 Q小森 翔
屋良 太章
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
342.91 q上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
445.52宮城 斉暉(1)
手登根永心(1)
比嘉 丈偉(1)
山森 翔琉(2)
沖縄尚学高
546.65金城 泰紀(3)
伊禮門 大(3)
半嶺 慧(2)
阿部 汀(3)
開邦高
DNS


球陽高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.06 Q川田 純平
嘉陽 涼馬
安次富貫太
伊集 盛哉
岐阜経済大
243.07 Q安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
343.60 q川満 聖士(3)
下地 駿麻(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山高
445.39具志堅春樹(1)
西島本康矢(3)
井手上和誠(3)
神谷 歩希(1)
糸満高
545.77國吉 匠(2)
照屋 佑樹(2)
具志川瑛輝(2)
普久原直人(2)
北中城高

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.31下地 伸征(3)
萬壽 洸樹(2)
東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
名桜大
242.15川田 純平
嘉陽 涼馬
安次富貫太
伊集 盛哉
岐阜経済大
342.49小森 翔
屋良 太章
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
442.59新村 駿(2)
渡嘉敷一矢(2)
仲程 幹(3)
川添 優人(4)
琉球大
542.60安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
642.63上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
743.48川満 聖士(3)
下地 駿麻(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山高
845.26名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
生田龍之介(2)
島袋 滴(3)
普天間高

 

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.35 Q與那覇一希(1)
具志堅太一(4)
文 銀也(3)
久貝 勇介(4)
九州共立大
23:33.35 Q上里 太智(3)
赤嶺 輝(3)
仲里 一志(2)
仲村渠雄太(3)
那覇西高
33:34.95 Q仲程 幹(3)
新垣 幸治(3)
渡嘉敷一矢(2)
新村 駿(2)
琉球大
43:36.29 q井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
具志堅春樹(1)
神谷 歩希(1)
糸満高
53:45.68本村 大和(1)
屋嘉比初希(1)
外間 凌雅(1)
三ッ岩森之(1)
沖縄大
DNS


球陽高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.23 Q吉野 弘登(1)
原田 雅弘(2)
吉田 涼(2)
藤原慎太郎(2)
名桜大
23:30.86 Q小玉 一希(3)
具志堅琉海(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
33:34.50 Q福地 貴斗(3)
川満 聖士(3)
砂川凌太朗(3)
平田 誠人(3)
八重山高
43:36.05 q山内 泰輝(2)
當山 直(3)
宮城 拓海(3)
島袋 滴(3)
普天間高
53:41.04伊禮門 大(3)
島袋幸太郎(3)
野口 海斗(2)
阿部 汀(3)
開邦高
DNS


那覇高
DNS


沖縄工業高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:23.03吉野 弘登(1)
原田 雅弘(2)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
名桜大
23:23.97小川 脩平(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
池間 豪(3)
中部商業高
33:24.58仲程 幹(3)
新垣 幸治(3)
高江洲 真(4)
川添 優人(4)
琉球大
43:25.45赤嶺 輝(3)
仲村渠雄太(3)
与儀 悠人(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
53:31.43福地 貴斗(3)
川満 聖士(3)
砂川凌太朗(3)
平田 誠人(3)
八重山高
63:33.86與那覇一希(1)
文 銀也(3)
久貝 勇介(4)
具志堅太一(4)
九州共立大
73:34.03當山 直(3)
山内 泰輝(2)
島袋 滴(3)
宮城 拓海(3)
普天間高
83:39.22井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
神谷 歩希(1)
具志堅春樹(1)
糸満高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m13 NGR髙良 留佳(3)国際武道大
22m05上原晋之助Atlas
32m00外間 友喜友睦物流
41m95奥濱 練真(2)福岡大
51m90友利未来希(3)北中城高
61m90西銘 健人(2)名護高
71m80具志堅琉海(2)中部商業高
81m80上原 悠代(3)那覇西高
91m70上地 正人(1)那覇西高
91m70前外間大晃(2)沖縄工業高
NM山森 翔琉(2)沖縄尚学高
NM與座 一颯(1)中部商業高
DNS砂川凌太朗(3)八重山高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10桃原 傑友睦物流
24m60山城 猛(2)国際武道大
34m50新垣 太詞(3)福岡大
44m30儀間 永世(2)中部商業高
54m20黒熊 郁也(4)名桜大
64m10大城 光範(3)中部商業高
74m10兼城 凛多沖縄工業高専
84m00當間 紫音(2)中部商業高
93m40比嘉 紘平(1)北山高
103m40野原 拓実(3)那覇西高
NM仲松潤一郎(1)中部商業高
NM島袋 滴(3)普天間高
NM知花 哲平(1)中部商業高
DNS西波照間匠(2)福岡大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m66 +1.3小森 翔友睦物流
27m36 +2.3小川 脩平(2)中部商業高
37m14 +1.6屋良 太章友睦物流
46m95 +1.8平良 優樹(3)九州共立大
56m93 +1.6伊集 盛哉岐阜経済大
66m53 +0.1新村 駿(2)琉球大
76m37 +2.8折田 大(1)琉球大
86m34 +1.6井手上和誠(3)糸満高
96m34 +1.5川満 聖士(3)八重山高
106m28 +0.2金城 和斗(3)那覇西高
116m26 +3.4石新 優(3)中部商業高
126m19 +2.7福地 貴斗(3)八重山高
136m13 -0.4徳吉 文也(2)沖縄工業高
146m07 +1.9小玉 一希(3)中部商業高
156m02 +2.7上原 睦史(3)那覇西高
165m96 +0.7赤嶺 龍謄(3)知念高
175m69 +2.7大川 開也(2)読谷高
185m55 +0.2前外間大晃(2)沖縄工業高
195m32 -0.1半嶺 慧(2)開邦高
204m74 +1.6多良間彬登(3)宮古総合実業高
7m43 +2.7 OPN猿山 力也スポペディア
NM當山 直(3)普天間高
DNS山内 涼輔(3)名桜大

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m69 +4.7屋良 太章友睦物流
214m99 +5.7外間 友喜友睦物流
314m35 +5.7小森 翔友睦物流
413m68 +4.3渡辺晴太朗(2)名桜大
513m67 +3.6具志堅琉海(2)中部商業高
613m60 +3.3當山 直(3)普天間高
713m33 +4.4名嘉眞武士沖縄陸協
813m31 +3.9金城 和斗(3)那覇西高
913m24 +5.0木村 海登(2)名桜大
1013m02 +3.8上原 睦史(3)那覇西高
1112m99 +5.2小南 次郎(6)琉球大
1212m92 +3.2石新 優(3)中部商業高
1312m84 +2.8桃原 傑友睦物流
1412m41 +5.8砂川凌太朗(3)八重山高
1512m38 +4.2大城 光範(3)中部商業高
169m56 +5.0多良間彬登(3)宮古総合実業高
NM折田 大(1)琉球大
DNS上里 哲大(1)球陽高
DNS上地 正人(1)那覇西高
DNS手登根永心(1)沖縄尚学高
DNS屋良 宜成(1)北山高

 

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
114m18藤原孝史朗(2)沖縄カトリック高
210m94宮城 貫太(2)中部商業高
39m52上地 康太(2)中部商業高
49m42内間 暖陽(2)首里高
59m27野嵩 理央(2)沖縄工業高

 

男子一般 円盤投(2.000Kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
142m06新垣 太登(1)九州共立大
232m93加藤 貴之Y!mobile沖縄

 

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
138m92藤原孝史朗(2)沖縄カトリック高
234m73仲村 太成(2)中部商業高
330m49比嘉 雅文(3)コザ高
427m48屋宜 宣明(2)知念高
526m52アルサランシャキル(1)中部商業高
625m23野嵩 理央(2)沖縄工業高

 

男子一般 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
153m25大嶺 権也沖縄陸協
249m15新川ゲイブリエル優雅(1)沖縄大
343m76岡野 京介(4)名桜大
441m31川満 隆成国際武道大

 

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
148m70仲田 一星(3)宮古高
244m85宮城 貫太(2)中部商業高
343m32仲村 太成(2)中部商業高
432m53屋宜 宣明(2)知念高

 

男子一般 やり投(0.800Kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
163m02南 辰貴(3)石川高
262m35山城 直之沖縄陸協
358m08新垣 篤哉(4)九州共立大
456m00宮城 樹(3)知念高
554m32赤嶺 航(3)那覇西高
651m21砂川遼太朗(3)宮古高
747m34野原 拓実(3)那覇西高
845m98上江洲大洋(2)普天間高
943m77天久 源樹沖縄陸協
1043m50嘉数 翔太(3)沖縄大
1137m39山内 東生(1)北山高
1234m83下地 翔宝(2)那覇西高
1334m73金城 匠真(2)北山高
1433m73山城 晃紀(1)糸満高
DNS新垣 翔也(2)首里高

 

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位記録選手所属
15262田村 龍VOLVER沖縄
25016久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.80 (691)田村 龍VOLVER沖縄
211.89 (673)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種走幅跳

男子一般 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m93 +0.4 (571)久貝 勇介(4)九州共立大
25m50 +0.3 (481)田村 龍VOLVER沖縄

 

男子一般 十種砲丸投

男子一般 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m95 (483)田村 龍VOLVER沖縄
29m65 (465)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種走高跳

男子一般 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m71 (552)久貝 勇介(4)九州共立大
21m59 (457)田村 龍VOLVER沖縄

 

男子一般 十種400m

男子一般 十種400m 1組

順位記録選手所属
152.97 (683)久貝 勇介(4)九州共立大
255.52 (578)田村 龍VOLVER沖縄

 

男子一般 十種110mH

男子一般 十種110mH 1組(+4.9)

順位記録選手所属
116.69 (657)久貝 勇介(4)九州共立大
217.26 (597)田村 龍VOLVER沖縄

 

男子一般 十種円盤投

男子一般 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m02 (524)田村 龍VOLVER沖縄
225m78 (382)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種棒高跳

男子一般 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m60 (509)田村 龍VOLVER沖縄
23m00 (357)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種やり投

男子一般 十種やり投 1組

順位記録選手所属
152m18 (621)田村 龍VOLVER沖縄
240m10 (444)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子一般 十種1500m

男子一般 十種1500m 1組

順位記録選手所属
15:46.60 (321)田村 龍VOLVER沖縄
26:08.17 (232)久貝 勇介(4)九州共立大

 

男子少年B(中3/高1) 100m 予選

男子少年B(中3/高1) 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.44 q新崎 徳也(1)那覇西高
211.65 q仲宗根 尚(1)北山高
311.70 q前津 智也(1)那覇西高
411.74 q宮城 斉暉(1)沖縄尚学高
511.86棚原 聖(1)普天間高
612.28佐和田 翔(3)那覇中
713.18屋良 幸弥(1)糸満高

男子少年B(中3/高1) 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
111.49 q名嘉真啓太(1)石川高
211.71 q外間 政英(1)那覇西高
311.85宜野座隆右(1)中部商業高
411.92大城まな斗(3)うるまRC
511.94東江 寬太(1)北山高
612.08久志 麗(3)名護中
713.10新垣 琢斗(1)糸満高

男子少年B(中3/高1) 100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.27 q手登根永心(1)沖縄尚学高
211.73 q富田 暁(1)那覇西高
311.80赤嶺 翔(3)アスリート工房
411.94具志堅春樹(1)糸満高
512.13比嘉 琉輝(1)北山高
612.28野里安万乃(3)具志川中
712.58上原 輝士(3)伊良波中

男子少年B(中3/高1) 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
111.81高江洲昌伍(1)那覇西高
211.85渡具知結武(1)石川高
311.86仲本 陸夏(3)宮里中
411.93親川 大慶(1)知念高
512.16島元 翔生(1)那覇高
612.97山内 東生(1)北山高
DNS比嘉 丈偉(1)沖縄尚学高

 

男子少年B(中3/高1) 100m 決勝

男子少年B(中3/高1) 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
111.26手登根永心(1)沖縄尚学高
211.50名嘉真啓太(1)石川高
311.52新崎 徳也(1)那覇西高
411.64仲宗根 尚(1)北山高
511.73前津 智也(1)那覇西高
611.89宮城 斉暉(1)沖縄尚学高
711.90富田 暁(1)那覇西高
811.93外間 政英(1)那覇西高

 

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:24.65島袋 冬羽(1)糸満高
210:25.84屋部 純誠(1)名護高
310:26.34宮城 颯(1)那覇高
410:29.18岡 拓斗(1)浦添高
510:38.45長嶺 雄大(3)仲井真中
610:40.66比嘉 幹太(3)仲井真中
710:41.73福園 琉真(3)沖縄尚学中
810:52.04島 蒼太朗(3)エンドレス
910:54.91親川 来斗(1)沖縄工業高
1011:08.71金城 仁(3)那覇中
1111:08.72東江優太朗(1)宜野湾高
1211:55.82嘉数 純平(3)仲井真中
DNS仲盛拓志郎(3)西原中
DNS渡慶次貴博(1)那覇西高
DNS玉城 竜馬(1)北山高

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:14.64幸良 琉海(1)中部商業高
29:22.32源河 開偉(1)北山高
39:32.82上原 琉翔(3)仲井真中
49:39.50新城 拓人(1)コザ高
59:41.28當山 魁人(1)北山高
69:51.53八木 結(1)那覇西高
79:53.94榮 晴成(1)糸満高
89:56.10赤嶺 達也(3)仲井真中
99:57.92金城 愛翔(3)東風平中
1010:01.03瀬底 正樹(1)那覇西高
1110:02.00伊良波朝丈(1)開邦高
1210:05.80喜屋武 響(1)北山高
1310:10.41兼箇段 颯(1)知念高
1410:14.17上運天龍人(1)コザ高
1510:54.58嶺井 政寿(1)名護高
1611:46.82伊志嶺光海(3)エンドレス
DNS銘苅 春史(1)那覇西高
DNS大城 裕幹(1)名護高

 

男子少年B(中3/高1) 3000m 決勝

男子少年B(中3/高1) 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:14.64幸良 琉海(1)中部商業高
29:22.32源河 開偉(1)北山高
39:32.82上原 琉翔(3)仲井真中
49:39.50新城 拓人(1)コザ高
59:41.28當山 魁人(1)北山高
69:51.53八木 結(1)那覇西高
79:53.94榮 晴成(1)糸満高
89:56.10赤嶺 達也(3)仲井真中
99:57.92金城 愛翔(3)東風平中
1010:01.03瀬底 正樹(1)那覇西高
1110:02.00伊良波朝丈(1)開邦高
1210:05.80喜屋武 響(1)北山高
1310:10.41兼箇段 颯(1)知念高
1410:14.17上運天龍人(1)コザ高
1510:24.65島袋 冬羽(1)糸満高
1610:25.84屋部 純誠(1)名護高
1710:26.34宮城 颯(1)那覇高
1810:29.18岡 拓斗(1)浦添高
1910:38.45長嶺 雄大(3)仲井真中
2010:40.66比嘉 幹太(3)仲井真中
2110:41.73福園 琉真(3)沖縄尚学中
2210:52.04島 蒼太朗(3)エンドレス
2310:54.58嶺井 政寿(1)名護高
2410:54.91親川 来斗(1)沖縄工業高
2511:08.71金城 仁(3)那覇中
2611:08.72東江優太朗(1)宜野湾高
2711:46.82伊志嶺光海(3)エンドレス
2811:55.82嘉数 純平(3)仲井真中

 

男子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

男子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 +4.9手登根永心(1)沖縄尚学高
26m59 +4.7與那嶺 諒(3)嘉手納中
36m54 +2.8上地 正人(1)那覇西高
46m53 +4.8後間 翔瑚(3)伊良波中
55m58 +4.9赤嶺 翔(3)アスリート工房
65m43 +4.8屋良 宜成(1)北山高
75m33 +3.0上里 哲大(1)球陽高
85m09 +2.6屋比久隆太(1)沖縄工業高

 

男子少年B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子少年B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
111m47湧川 雄飛(1)沖縄工業高
210m39山城 晃紀(1)糸満高
39m57アルサランシャキル(1)中部商業高

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150m34伊藝たから(2)金武中
248m49新崎 永祐(3)那覇中
335m48大城 吏士(2)Nature
422m88又吉 晃也(1)Nature
522m12運天 朝也(1)屋我地ひるぎ
DNS古藏 海仁(2)屋我地ひるぎ

 

男子小学4・5・6年 1500m 決勝

男子小学4・5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:57.16呉屋 智大(6)沖縄アンテロープ
25:15.16北島 碧(5)エンドレス
35:32.86金城 匠真(5)黄金森ジュニアクラブ
45:38.39山城 頼士(5)あわせJRC
55:39.58龍口旺士朗(6)Nature
65:44.24池間 羚耶(5)黄金森ジュニアクラブ
75:46.23金城 翔太(4)黄金森ジュニアクラブ
85:47.57安里 直倖(4)沖縄アンテロープ
95:51.78儀間 敦皇(4)伊江スポーツ少年団
105:55.40比嘉 政将(5)あわせJRC
115:56.63喜納 快風(6)沖縄アンテロープ
125:58.47友寄 太雅(4)伊江スポーツ少年団
136:02.77玉城 蓮(5)黄金森ジュニアクラブ
146:05.91棚原 天夢(5)伊江スポーツ少年団
156:09.50照屋 丁逞(5)黄金森ジュニアクラブ
166:12.28大城 海吏(5)黄金森ジュニアクラブ
176:17.26尾野 敏樹(4)エンドレス
186:17.28八前 柊(4)伊江スポーツ少年団
196:20.09高良 莉空(4)エンドレス
206:26.97浦崎 晟直(5)あわせJRC
216:28.82當間 光琉(4)なんじぃAC
226:36.38伊芸 拓真(4)金武メダリスト
236:49.87浜比嘉 蓮(5)あわせJRC
DNS安永 颯(6)エンドレス

 

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
154.37富盛 陽(6)
大城 貴仁(6)
高橋 賢太(6)
山川 海斗(6)
アスリート工房A
255.75戸谷 浩徳(6)
黒島 将仁(6)
呉屋 智大(6)
小橋川浩咲(5)
沖縄アンテロープ
357.63天願 博聖(5)
比嘉 政将(5)
山城 頼士(5)
山城 大武(6)
あわせJRC_A
459.10仲間 晴人(6)
島袋 大尊(6)
サイソンジューマ(6)
安富祖 魁(6)
金武メダリストA
51:08.72新里 匠世(4)
浜比嘉 蓮(5)
沢岻 暖真(4)
安室 快(4)
あわせJRC_C

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
156.58譜久里 樹(5)
比嘉 駿(5)
嘉永 昌悟(5)
平田 瑛大(5)
アスリート工房B
21:05.70安和 樹希(5)
比嘉 唯吹(5)
生田 龍二(5)
浦崎 晟直(5)
あわせJRC_B
31:06.59仲間 大地(4)
當山 陸(4)
宜野座旬人(4)
知念 将輝(4)
金武メダリストB
41:07.28池間 羚耶(5)
金城 匠真(5)
照屋 丁逞(5)
玉城 蓮(5)
黄金森ジュニアクラブ
DNS


エンドレス

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.37富盛 陽(6)
大城 貴仁(6)
高橋 賢太(6)
山川 海斗(6)
アスリート工房A
255.75戸谷 浩徳(6)
黒島 将仁(6)
呉屋 智大(6)
小橋川浩咲(5)
沖縄アンテロープ
356.58譜久里 樹(5)
比嘉 駿(5)
嘉永 昌悟(5)
平田 瑛大(5)
アスリート工房B
457.63天願 博聖(5)
比嘉 政将(5)
山城 頼士(5)
山城 大武(6)
あわせJRC_A
559.10仲間 晴人(6)
島袋 大尊(6)
サイソンジューマ(6)
安富祖 魁(6)
金武メダリストA
61:05.70安和 樹希(5)
比嘉 唯吹(5)
生田 龍二(5)
浦崎 晟直(5)
あわせJRC_B
71:06.59仲間 大地(4)
當山 陸(4)
宜野座旬人(4)
知念 将輝(4)
金武メダリストB
81:07.28池間 羚耶(5)
金城 匠真(5)
照屋 丁逞(5)
玉城 蓮(5)
黄金森ジュニアクラブ
91:08.72新里 匠世(4)
浜比嘉 蓮(5)
沢岻 暖真(4)
安室 快(4)
あわせJRC_C

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.28 Q座間味 里奈(2)九州共立大
212.95 Q仲宗根実玖(2)沖縄尚学高
313.76當山 早彩(2)那覇国際高
414.55與崎 夢乃(2)開邦高
516.19古堅茉由子(1)那覇西高
DNS玉城 茉歩(2)八重山高
DNS与久田 柚(1)普天間高

女子一般 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.53 Q山内 梨愛(3)中部商業高
212.64 Q岸本 優美(2)普天間高
312.98 q津波古萌音(2)那覇西高
414.09神谷 早乃(3)糸満高
514.50儀保ゆりあ(2)知念高
614.76崎山ゆりあ(2)名護高
715.47金城紗弥香(3)首里高

女子一般 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
112.44 Q島袋 祐里(3)石川高
212.60 Q岸本 志恵(2)中部商業高
312.84 q金城 花蓮(3)那覇西高
413.07 q中村 南(3)那覇西高
513.08 q花田 素佳(2)北山高
613.56平良 怜南(2)球陽高
DNS玉城穂乃華(2)普天間高

女子一般 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
112.59 Q具志堅美織(3)九州共立大
212.64 Q海老沼りさ(3)中部商業高
313.02 q阿波根朱里(3)那覇西高
413.50津嘉山璃世(3)普天間高
513.64森 優花(2)沖縄尚学高
614.67上原 結花(1)那覇西高
DNS金城 圭依(2)糸満高

女子一般 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
112.57 Q仲嵩 夏萌(3)八重山高
212.74 Q宮城 如(4)名桜大
313.35 q儀間由紀美沖縄陸協
413.41金城 亜美(2)那覇西高
513.42本部 真彩(3)沖縄尚学高
613.48宮城 花菜(3)名護高
DNS島田 奈苗(2)普天間高

 

女子一般 100m 準決勝

女子一般 100m 準決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
112.15 Q座間味 里奈(2)九州共立大
212.32 Q仲嵩 夏萌(3)八重山高
312.36 Q岸本 志恵(2)中部商業高
412.75 q宮城 如(4)名桜大
512.81津波古萌音(2)那覇西高
612.99阿波根朱里(3)那覇西高
713.37儀間由紀美沖縄陸協
DNS岸本 優美(2)普天間高

女子一般 100m 準決勝2組(+3.3)

順位記録選手所属
112.29 Q島袋 祐里(3)石川高
212.45 Q山内 梨愛(3)中部商業高
312.51 Q具志堅美織(3)九州共立大
412.67 q海老沼りさ(3)中部商業高
512.86金城 花蓮(3)那覇西高
612.99花田 素佳(2)北山高
713.14仲宗根実玖(2)沖縄尚学高
813.14中村 南(3)那覇西高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.20座間味 里奈(2)九州共立大
212.36島袋 祐里(3)石川高
312.40仲嵩 夏萌(3)八重山高
412.51山内 梨愛(3)中部商業高
512.53岸本 志恵(2)中部商業高
612.55具志堅美織(3)九州共立大
712.78宮城 如(4)名桜大
812.79海老沼りさ(3)中部商業高

 

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
125.94 Q仲嵩 夏萌(3)八重山高
226.17 Q山内 梨愛(3)中部商業高
326.57 q當山 瑠音(3)中部商業高
426.97玉城 茉歩(2)八重山高
527.24松原 珠央(1)那覇西高
627.91金城 亜美(2)那覇西高
730.10照屋 琴実(1)北山高
DNS森 優花(2)沖縄尚学高

女子一般 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
125.50 Q加屋本梨世(3)那覇西高
226.46 Q金城あいら(2)八重山高
327.64花田 素佳(2)北山高
428.75當山 早彩(2)那覇国際高
529.02本部 真彩(3)沖縄尚学高
25.98 OPN山本 芽依とらふぐ亭
DNS名渡山サティーバ輝(1)沖縄尚学高
DNS宮城 花菜(3)名護高

女子一般 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
125.80 Q座間味 里奈(2)九州共立大
226.17 Q島袋 祐里(3)石川高
326.20 q具志堅美織(3)九州共立大
426.87宮城 如(4)名桜大
528.53儀間由紀美沖縄陸協
628.65伊藝 涼花(1)コザ高
729.32金城 花穂(3)沖縄尚学高
DNSハート恵理香(2)昭和薬大附属高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
125.19加屋本梨世(3)那覇西高
225.74仲嵩 夏萌(3)八重山高
325.79座間味 里奈(2)九州共立大
425.95山内 梨愛(3)中部商業高
525.99島袋 祐里(3)石川高
626.14具志堅美織(3)九州共立大
726.60金城あいら(2)八重山高
826.78當山 瑠音(3)中部商業高

 

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.85 Q加屋本梨世(3)那覇西高
21:06.06 Q金城 花穂(3)沖縄尚学高
31:11.77高良 琉音(2)普天間高
41:15.59金城 萌香(2)球陽高
DNS玉城 茉歩(2)八重山高
DNS仲村 愛里沖縄陸協

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.41 Q榮野川 友(3)琉球大
21:04.13 Q金城あいら(2)八重山高
31:05.43上里 星奈Nature
41:06.30伊藝 涼花(1)コザ高
51:16.37照屋はづき(1)石川高
61:20.48屋嘉比風音(2)球陽高

女子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.05 Q津波 愛樹(1)福岡大
21:03.42 Q平良 怜南(2)球陽高
31:04.09 q志良堂春奈(2)琉球大
41:04.40 q玉城ひより(2)糸満高
51:05.25小林 李音(2)中部商業高
61:10.32松川 茉奈(1)北山高
71:11.48玉那覇萌香(1)石川高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
157.98津波 愛樹(1)福岡大
259.88金城あいら(2)八重山高
31:00.13加屋本梨世(3)那覇西高
41:02.34榮野川 友(3)琉球大
51:03.53平良 怜南(2)球陽高
61:04.79志良堂春奈(2)琉球大
71:06.86玉城ひより(2)糸満高
DNS金城 花穂(3)沖縄尚学高

 

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.85 Q長浜 真衣(1)糸満高
22:28.81 Q上里 星奈Nature
32:29.35 Q仲 愛琳(1)名護高
42:30.29 q仲田せいら(3)コザ高
52:38.33山内レイラ(3)球陽高
62:41.26吉元 花(1)名護高
72:49.53仲松美耶花(1)中部商業高
2:21.39 OPN花田 佳乃(3)屋我地ひるぎ
DNS瀬底かすみ(3)那覇高

女子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.36 Q宮里くらら(1)コザ高
22:29.74 Q金城 明里(2)那覇西高
32:31.12 Q杉崎 倫子(4)名桜大
42:33.93 q座覇 蘭(3)名護高
52:45.50嶺井 莉彩(2)琉球大
62:54.09荻堂李々花(1)名護高
DNS金城 美羽(1)那覇西高
DNS具志堅佑奈(1)糸満高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.65上里 星奈Nature
22:27.43杉崎 倫子(4)名桜大
32:27.48長浜 真衣(1)糸満高
42:28.99金城 明里(2)那覇西高
52:30.89座覇 蘭(3)名護高
62:31.86仲田せいら(3)コザ高
72:38.08宮里くらら(1)コザ高
DNS仲 愛琳(1)名護高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.29新城クリッサジェーン(2)北山高
24:53.16佐々木麻衣(2)名桜大
34:56.21大城 真歩(3)名護高
45:00.97伊野波理桜(2)名護高
55:02.84座覇 蘭(3)名護高
65:03.35宮城野乃香(3)琉球大
75:04.29比嘉 みゆ(3)名護高
85:06.30仲間 郁乃(2)那覇西高
95:09.15長浜 真衣(1)糸満高
105:09.33仲村 香菜(3)コザ高
115:10.33仲田せいら(3)コザ高
125:10.34渡慶次日菜(2)名護高
135:16.31玉城 伶菜(2)那覇西高
145:24.42宮城 真子(2)那覇西高
155:34.37壬生えみり(2)名桜大
165:35.87具志堅佑奈(1)糸満高
175:41.09上里美也子(3)琉球大
185:44.91仲原 凪歩沖縄陸協
DNS大城 愛(2)那覇西高
DNS上原日菜子(2)那覇西高
DNS瀬底かすみ(3)那覇高

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:08.42安里真梨子らんさぽ
210:25.91新城クリッサジェーン(2)北山高
310:27.80佐々木麻衣(2)名桜大
410:33.32大城 真歩(3)名護高
510:40.58仲間 郁乃(2)那覇西高
610:50.98那覇 洋乃(4)名桜大
710:56.57伊野波理桜(2)名護高
811:01.64比嘉 みゆ(3)名護高
911:04.68岡本 葉子(2)琉球大
1011:07.42仲村 香菜(3)コザ高
1111:16.30渡慶次日菜(2)名護高
1211:23.43宮里 加奈(3)沖縄国際大
1311:39.89本村穂乃美(3)沖縄国際大
1411:42.57玉城 伶菜(2)那覇西高
1512:01.14宮城 花音(3)那覇高
1613:19.39古波津紅充(2)糸満高
11:17.28 OPN嶺井瑠莉花(3)今帰仁中
11:03.59 OPN金城 玲海(1)今帰仁中
11:41.45 OPN関口 七海(3)本部中
12:20.66 OPN金城 野風(2)今帰仁中
DNS平安 桃香(1)那覇西高
DNS長谷川瑠香(2)名桜大

 

女子一般 100mH (0.838m) 予選

女子一般 100mH (0.838m) 予選1組(+4.3)

順位記録選手所属
114.44 Q中村向日葵岐阜経済大
215.32 Q中村 南(3)那覇西高
315.92 Q阿波根朱里(3)那覇西高
416.80 q宮良 志麻(3)八重山高
517.37 q當銘さくら(2)那覇西高
DNS名嘉真花梨(2)中部商業高

女子一般 100mH (0.838m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.23 Q高江洲紗良(4)琉球大
216.35 Q宮城 爽(3)石川高
316.63 Q伊禮 優月(2)糸満高
417.80兼久 るみ(2)球陽高
DNS宮里日生吏(2)中部商業高

 

女子一般 100mH (0.838m) 決勝

女子一般 100mH (0.838m) 決勝(+4.1)

順位記録選手所属
114.24中村向日葵岐阜経済大
214.69高江洲紗良(4)琉球大
314.99中村 南(3)那覇西高
416.06宮城 爽(3)石川高
516.23阿波根朱里(3)那覇西高
616.29當銘さくら(2)那覇西高
716.29伊禮 優月(2)糸満高
816.74宮良 志麻(3)八重山高

 

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:10.16 Q當銘さくら(2)那覇西高
21:12.76 Q伊禮 優月(2)糸満高
31:13.52 Q日高 花歩(2)名桜大
41:15.87 q名嘉真花梨(2)中部商業高
51:21.84永吉 空未(1)石川高
DNS宮里日生吏(2)中部商業高
DNS新垣 円袈(3)糸満高

女子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.67 Q津波 愛樹(1)福岡大
21:06.79 Q榮野川 友(3)琉球大
31:11.45 Q柿本 菜那(4)名桜大
41:12.28 q宮良 志麻(3)八重山高
51:16.43宮城 爽(3)石川高
61:17.56兼久 るみ(2)球陽高
DNS米田 未来(3)球陽高

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.07 NGR津波 愛樹(1)福岡大
21:06.93榮野川 友(3)琉球大
31:09.27當銘さくら(2)那覇西高
41:09.36宮良 志麻(3)八重山高
51:10.60伊禮 優月(2)糸満高
61:12.73日高 花歩(2)名桜大
71:18.06名嘉真花梨(2)中部商業高
DNS柿本 菜那(4)名桜大

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:20.34 NGR山内レイラ(3)球陽高
228:42.00仲間 望郁(1)那覇西高
331:21.99渡慶次良奈(2)球陽高

 

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.33 Q海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高A
251.74 Q志良堂春奈(2)
高江洲紗良(4)
榮野川 友(3)
嶺井 莉彩(2)
琉球大
352.16 Q宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
永吉 空未(1)
玉那覇萌香(1)
石川高
452.29 q伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満高
552.50島田 奈苗(2)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
津嘉山璃世(3)
普天間高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.25 Q松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西高
250.08 Q金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
宮良 志麻(3)
玉城 茉歩(2)
八重山高
350.47 Q仲地アマヤ(1)
比嘉 もも(1)
小波津 優(1)
中村 清華(1)
中部商業高B
451.97 q金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学高
556.03兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
米田 未来(3)
山内レイラ(3)
球陽高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.53海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高A
249.45松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西高
350.27金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
宮良 志麻(3)
玉城 茉歩(2)
八重山高
450.31仲地アマヤ(1)
比嘉 もも(1)
小波津 優(1)
中村 清華(1)
中部商業高B
551.26金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学高
651.49志良堂春奈(2)
高江洲紗良(4)
榮野川 友(3)
嶺井 莉彩(2)
琉球大
751.53宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
永吉 空未(1)
玉那覇萌香(1)
石川高
852.09伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満高

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:06.26前原 海音(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高
24:10.78松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
山崎 梨杏(2)
阿波根朱里(3)
那覇西高
34:16.60柿本 菜那(4)
宮城 如(4)
杉崎 倫子(4)
日高 花歩(2)
名桜大
44:17.20志良堂春奈(2)
嶺井 莉彩(2)
宮城野乃香(3)
榮野川 友(3)
琉球大
54:22.85伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
玉城ひより(2)
川武 梨杏(2)
糸満高
64:48.42平良 怜南(2)
兼久 るみ(2)
米田 未来(3)
屋嘉比風音(2)
球陽高
DNS


八重山高
DNS


普天間高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75 NGR徳本 鈴奈(4)福岡大
21m66岸本 志恵(2)中部商業高
31m60髙宮 音桜(3)那覇高
41m55加藤 唯Nature
51m50長嶺真李愛(1)中部商業高
51m50山崎 梨杏(2)那覇西高
71m45前原 海音(3)中部商業高
81m40川武 梨杏(2)糸満高
81m40仲間 乃杏(1)中部商業高
101m40名嘉真メグ(1)糸満高
111m35川満 塔子(3)知念高
121m35別府 羽菜(1)糸満高
NM古堅茉由子(1)那覇西高
NM島袋 未歩(3)知念高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10當山 瑠音(3)中部商業高
23m10宜保菜那子(3)糸満高
33m10前原 海音(3)中部商業高
33m10名嘉 紫音(3)糸満高
52m80小林 李音(2)中部商業高
62m30津波古萌音(2)那覇西高
72m30長嶺真李愛(1)中部商業高
82m00古堅 愛理(1)中部商業高
91m80岸本 優美(2)普天間高
101m80安谷屋春妃(2)知念高
NM上原 結花(1)那覇西高
NM崎山ゆりあ(2)名護高
DNS稲嶺かりい(2)糸満高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +2.1海老沼りさ(3)中部商業高
25m15 +3.1當山 文茄(2)中部商業高
35m12 +2.9廣田 和佳(2)琉球大
45m06 +2.2山城もとか(2)那覇西高
55m00 +1.7金城 麻華アスリート工房
64m86 +2.0玉城穂乃華(2)普天間高
74m81 +1.8山崎 梨杏(2)那覇西高
84m80 -1.1津嘉山璃世(3)普天間高
94m76 +1.0仲宗根実玖(2)沖縄尚学高
104m70 +1.3前底 希光(3)中部商業高
114m66 +1.0東江 永薫(3)陽明高
124m45 +0.0川武 梨杏(2)糸満高
134m43 +1.0新里 紅葉(3)那覇西高
144m22 +1.3島田 奈苗(2)普天間高
153m81 +1.4儀保ゆりあ(2)知念高
163m79 +3.2山城 陽香(2)コザ高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m12 +4.9村吉 綾乃沖縄陸協
210m41 +2.7當山 文茄(2)中部商業高
310m17 +4.5山城もとか(2)那覇西高
410m12 +4.8前底 希光(3)中部商業高
510m12 +3.7金城 花蓮(3)那覇西高
610m02 +2.8海老沼りさ(3)中部商業高
79m87 +4.3玉城ひより(2)糸満高
89m45 +3.3川武 梨杏(2)糸満高
99m36 +3.1新里 紅葉(3)那覇西高

 

女子一般 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
110m59玉城 凜花(3)中部商業高
210m17小波津まなか(2)那覇西高
310m15知念 虹花(2)知念高
48m66賀数 詩音(2)糸満高
10m57 OPN友利 晟弓(2)伊良波中

 

女子一般 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
135m92松田 彩夢(2)那覇西高
232m91小波津まなか(2)那覇西高
331m38知念 虹花(2)知念高
429m87大封 希林(4)名桜大
527m29山名友里愛(2)中部商業高
620m33相田 真央(1)那覇西高
35m73 OPN友利 晟弓(2)伊良波中
DNS城間 歩和(3)中部商業高

 

女子一般 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
137m34松田 彩夢(2)那覇西高
DNS中村 琉夏(2)久米島高

 

女子一般 やり投(0.600Kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
148m16黒島 美香(4)九州共立大
241m98山内 唯華(3)糸満高
341m55玉城 佑香(1)東京女子体育大
441m40大城 紗也(3)那覇西高
540m80山名友里愛(2)中部商業高
636m16仲間 彩奈(2)那覇西高
730m91玉城 凜花(3)中部商業高

 

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位記録選手所属
13883仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種100mH

女子一般 七種100mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
117.68 (522)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種走高跳

女子一般 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種砲丸投

女子一般 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m64 (376)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種200m

女子一般 七種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
127.14 (700)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種走幅跳

女子一般 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m78 +3.3 (500)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種やり投

女子一般 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m42 (504)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子一般 七種800m

女子一般 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:42.48 (545)仲井間莉穂(3)中部商業高

 

女子少年B(中3/高1) 100m 予選

女子少年B(中3/高1) 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.10 q新垣 藍子(3)アスリート工房
213.58玉那覇萌香(1)石川高
314.05大城 咲羅(1)那覇西高
414.31加川 沙良(3)アスリート工房
515.08比嘉みづ穂(3)北中城中
DNS小波津 優(1)中部商業高
DNS金城 天寧(1)首里高

女子少年B(中3/高1) 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.81 q又吉 南緒(3)ペガサスアスリートクラブ
212.98 q藏當 零(1)真和志高
313.25玉城 幸奈(3)アスリート工房
413.26森 すみれ(1)中部商業高
513.35志良堂茄南(1)北山高
613.48馬場 李音(1)那覇西高
713.96伊藝 涼花(1)コザ高

女子少年B(中3/高1) 100m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
112.79 q名渡山サティーバ輝(1)沖縄尚学高
212.91 q知花 美波(3)読谷アスリート
313.00 q松原 珠央(1)那覇西高
413.11比嘉 もも(1)中部商業高
513.97大城末愛優(1)Nature
614.01照屋 琴実(1)北山高
714.46大城 瑠果(3)アスリート工房

女子少年B(中3/高1) 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
112.85 q中村 清華(1)中部商業高
213.24石原麻理奈(3)アスリート工房
313.42山内 絢音(3)読谷アスリート
413.46新里保乃夏(3)北中城中
513.56山内 颯夏(3)ペガサスアスリートクラブ
613.61安里 妃菜(3)沖縄アンテロープ
713.83當眞 千尋(3)Nature

女子少年B(中3/高1) 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.05 q有銘 舞(3)那覇中
213.16仲地アマヤ(1)中部商業高
313.60照屋 心音(3)沖縄アンテロープ
414.32當眞 美緒(3)アスリート工房
514.45金城 若葉(3)読谷アスリート
614.93眞榮喜楓鈴(3)北中城中
DNS上里 あん(1)首里高

 

女子少年B(中3/高1) 100m 決勝

女子少年B(中3/高1) 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.57又吉 南緒(3)ペガサスアスリートクラブ
212.67中村 清華(1)中部商業高
312.69名渡山サティーバ輝(1)沖縄尚学高
412.84有銘 舞(3)那覇中
512.87新垣 藍子(3)アスリート工房
612.97藏當 零(1)真和志高
712.98知花 美波(3)読谷アスリート
813.02松原 珠央(1)那覇西高

 

女子少年B(中3/高1) 1500m 決勝

女子少年B(中3/高1) 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:02.51花田 佳乃(3)屋我地ひるぎ
25:07.45宮里くらら(1)コザ高
35:08.05仲 愛琳(1)名護高
45:13.32大城裕里瑠(3)北中城中
55:31.52吉元 花(1)名護高
65:38.17仲間 望郁(1)那覇西高
DNS平安 桃香(1)那覇西高

 

女子少年B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
114.38渡口 舞(3)伊良波中
215.05志良堂茄南(1)北山高
316.54比嘉 もも(1)中部商業高
416.79仲間 乃杏(1)中部商業高
516.99古堅 愛理(1)中部商業高
618.54永吉 空未(1)石川高

 

女子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

女子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m20 +3.5小波津 優(1)中部商業高
25m14 +3.3石原麻理奈(3)アスリート工房
35m11 +5.9松原 珠央(1)那覇西高
45m03 +5.6新垣 藍子(3)アスリート工房
54m98 +4.2大城 咲羅(1)那覇西高
64m93 +5.9金城 若葉(3)読谷アスリート
74m84 +3.0比嘉笑衣奈(3)宮里中
84m67 +3.9加川 沙良(3)アスリート工房
94m55 +3.2又吉 南緒(3)ペガサスアスリートクラブ
103m84 +3.8照屋はづき(1)石川高
NM大城末愛優(1)Nature

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
139m69友利 晟弓(2)伊良波中
216m48新城 遥花(1)屋我地ひるぎ

 

女子小学4・5・6年 1500m 決勝

女子小学4・5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:18.07親川 杏花(6)黄金森ジュニアクラブ
25:31.22仲里 結菜(6)黄金森ジュニアクラブ
35:35.64青山 瑞(5)黄金森ジュニアクラブ
45:40.05城間 咲乃(6)黄金森ジュニアクラブ
55:42.02金城 蘭(5)黄金森ジュニアクラブ
65:43.70平田 璃奈(6)宜野座陸上クラブ
75:48.68森 愛理(6)沖縄アンテロープ
85:49.44浦上いつき(5)アスリート工房
95:50.64仲本 愛菜(6)沖縄アンテロープ
105:52.19松田 紗英(6)黄金森ジュニアクラブ
115:52.79金城 真歩(6)金武メダリスト
125:55.46儀間美乃里(5)伊江スポーツ少年団
135:55.83喜友名心羽(4)沖縄アンテロープ
146:08.98名城 来唯(6)伊江スポーツ少年団
156:10.69又吉 南海(5)Nature
166:24.97山内ひまり(5)黄金森ジュニアクラブ
176:36.75伊佐 美優(5)黄金森ジュニアクラブ
186:54.38岩渕 吏桜(5)エンドレス
196:58.57垣花 瑛蓮(4)あわせJRC
206:59.03宮城 絢華(5)うるまRC
217:42.56大城 柚月(5)うるまRC
227:42.85宮良 心(5)うるまRC
DNS東 モモア(5)沖縄アンテロープ
DNS宮城 萌華(5)うるまRC
DNS十場くるみ(5)うるまRC

 

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
156.72喜名 瞳梨(6)
比嘉 千尋(6)
金城 優芽(6)
今村 香保(6)
読谷アスリート
259.91比嘉 友菜(5)
仲村 日和(5)
與古田詩温(5)
砂辺 璃己(5)
あわせJRC_B
31:01.64仲本 愛菜(6)
森 愛理(6)
東 モモア(5)
喜友名心羽(4)
沖縄アンテロープ
41:02.00平田 星南(6)
津波古優奈(6)
新田 琉奈(6)
又吉 伶南(6)
アスリート工房
51:04.33山内ひまり(5)
金城 蘭(5)
伊佐 美優(5)
青山 瑞(5)
黄金森ジュニアクラブB
61:05.72金城 麗璃(4)
當眞 七海(6)
金城かりの(5)
又吉 美菜(5)
Nature
71:06.70比嘉 葵(5)
門口 志帆(5)
高江洲杏奈(5)
多和田妃彩(5)
あわせJRC_D

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
157.17伊礼門千珠(6)
宜野座沙季(5)
金武真那佳(6)
景光 芳佳(5)
宜野座陸上クラブ
257.50仲間 遥奈(6)
高江洲理央(6)
平安座まよ(6)
宮里 快莉(6)
あわせJRC_A
358.41島袋 綾音(5)
浦上いつき(5)
仲村ひより(5)
玉城 陽向(5)
アスリート工房B
41:01.31仲里 結菜(6)
親川 杏花(6)
松田 紗英(6)
城間 咲乃(6)
黄金森ジュニアクラブ
51:02.30宮城 奈々(6)
儀間美乃里(5)
八前 華(6)
名城 来唯(6)
伊江スポーツ少年団
61:02.48我那覇琉花(5)
下地 春音(5)
赤嶺くるり(5)
宮里 莉芦(6)
あわせJRC_C
71:05.48宮城 萌華(5)
宮城 絢華(5)
宮良 心(5)
大城 柚月(5)
うるまRC
81:09.18平安座そあ(4)
嘉陽 愛瑠(4)
村山 華(4)
垣花 瑛蓮(4)
あわせJRC_E

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.72喜名 瞳梨(6)
比嘉 千尋(6)
金城 優芽(6)
今村 香保(6)
読谷アスリート
257.17伊礼門千珠(6)
宜野座沙季(5)
金武真那佳(6)
景光 芳佳(5)
宜野座陸上クラブ
357.50仲間 遥奈(6)
高江洲理央(6)
平安座まよ(6)
宮里 快莉(6)
あわせJRC_A
458.41島袋 綾音(5)
浦上いつき(5)
仲村ひより(5)
玉城 陽向(5)
アスリート工房B
559.91比嘉 友菜(5)
仲村 日和(5)
與古田詩温(5)
砂辺 璃己(5)
あわせJRC_B
61:01.31仲里 結菜(6)
親川 杏花(6)
松田 紗英(6)
城間 咲乃(6)
黄金森ジュニアクラブ
71:01.64仲本 愛菜(6)
森 愛理(6)
東 モモア(5)
喜友名心羽(4)
沖縄アンテロープ
81:02.00平田 星南(6)
津波古優奈(6)
新田 琉奈(6)
又吉 伶南(6)
アスリート工房
91:02.30宮城 奈々(6)
儀間美乃里(5)
八前 華(6)
名城 来唯(6)
伊江スポーツ少年団
101:02.48我那覇琉花(5)
下地 春音(5)
赤嶺くるり(5)
宮里 莉芦(6)
あわせJRC_C
111:04.33山内ひまり(5)
金城 蘭(5)
伊佐 美優(5)
青山 瑞(5)
黄金森ジュニアクラブB
121:05.48宮城 萌華(5)
宮城 絢華(5)
宮良 心(5)
大城 柚月(5)
うるまRC
131:05.72金城 麗璃(4)
當眞 七海(6)
金城かりの(5)
又吉 美菜(5)
Nature
141:06.70比嘉 葵(5)
門口 志帆(5)
高江洲杏奈(5)
多和田妃彩(5)
あわせJRC_D
151:09.18平安座そあ(4)
嘉陽 愛瑠(4)
村山 華(4)
垣花 瑛蓮(4)
あわせJRC_E

 

 

タイトルとURLをコピーしました