【第69回 沖縄陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 沖縄陸上競技選手権大会 兼 国体選考会(2018年5月5日・6日)

画像

第69回 沖縄陸上競技選手権大会が2018年5月5日(土)・6日(日)の2日間、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般トラック
    • 男子一般フィールド
    • 男子少年B
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般トラック
    • 女子一般フィールド
    • 女子少年B
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 沖縄県陸上競技選手権 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 岡崎 隼弥(1) 名桜大
2 11.55 Q 小川 脩平(2) 中部商業高
3 11.84 q 安次富貫太 岐阜経済大
4 11.90 仲里 一志(2) 那覇西高
5 12.38 照屋 佑樹(2) 北中城高
6 12.72 折田 大(1) 琉球大
7 12.84 志慶眞丈敏 Y!mobile沖縄
DNS 金城 研 NEXT ONE

男子一般 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 下地 伸征(3) 名桜大
2 11.83 Q 川田 純平 岐阜経済大
3 11.84 山内 泰輝(2) 普天間高
4 12.03 上里 太智(3) 那覇西高
5 12.30 上地 武志 TeamUnited
6 12.67 仲村 翔史(3) 北山高
7 13.08 當山 士文(3) 沖縄工業高

男子一般 100m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 嘉陽 涼馬 岐阜経済大
2 11.49 Q 西島本康矢(3) 糸満高
3 11.94 菅野 明紘 South Wind
4 12.02 普久原直人(2) 北中城高
5 12.23 山田 政綺 TeamUnited
6 12.79 伊良部元幹(3) 那覇高
7 14.02 尾崎 壮哉(2) 名護高
DNS 多良間彬登(3) 宮古総合実業高

男子一般 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 新村 駿(2) 琉球大
2 11.78 Q 知名 海翔(3) 北谷高
3 11.95 喜友名清太(2) コザ高
4 12.84 下地 翔宝(2) 那覇西高
DNS 棚原 聖(1) 普天間高
DNS 仲程 幹(3) 琉球大
DNS 石垣 喜人 アスリート工房

男子一般 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2 11.83 Q 下地 駿麻(2) 八重山高
3 12.03 渡嘉敷一矢(2) 琉球大
4 12.31 玉城 達樹(3) 球陽高
5 12.39 國吉 匠(2) 北中城高
6 12.51 古見 飛博(3) 那覇高
DNS 山内 昌也 NEXT ONE
DNS 金城 一志 TeamUnited

男子一般 100m 予選6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 小森 翔 友睦物流
2 11.96 Q 兼田 将吾(3) 沖縄大
3 12.03 仲村渠雄太(3) 那覇西高
4 12.14 座安 勝志 Y!mobile沖縄
5 12.52 鈴木 将太(1) 琉球大
6 12.57 西銘 健人(2) 名護高
7 12.73 砂川 静瑠(2) 那覇高
8 13.24 金城 泰紀(3) 開邦高

男子一般 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 東畠 幸(2) 名桜大
2 11.79 Q 安里 雄人(2) 中部商業高
3 12.07 伊集 盛哉 岐阜経済大
4 12.27 福地 貴斗(3) 八重山高
5 12.32 仲本 拓真 TeamUnited
6 12.66 又吉 啓太(1) 琉球大
DNS 新垣 翔也(2) 首里高

男子一般 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 与那原良貴 沖縄陸協
2 11.88 Q 新垣 隆仁 South Wind
3 12.02 照屋 快斗(2) コザ高
4 12.58 田場 智哉(2) 八重山高
5 12.62 名城 拓真(2) 普天間高
6 12.81 阿部 汀(3) 開邦高
DNS 平良 優樹(3) 九州共立大

男子一般 100m 予選9組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 大城 友喜 NEXT ONE
2 11.60 Q 与儀 悠人(2) 那覇西高
3 11.62 q 譜久里 武 アスリート工房
4 12.38 石新 優(3) 中部商業高
5 13.40 桃原 崇 沖縄陸協
6 13.50 津嘉山瑠佳(2) 名護高
DNS 山内 涼輔(3) 名桜大
DNS 山田 楓斗(3) 球陽高

男子一般 100m 予選10組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
2 11.92 Q 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
3 11.96 伊禮門 大(3) 開邦高
4 12.07 川満 聖士(3) 八重山高
5 12.46 大城 拓也(2) 那覇西高
6 12.65 新里 正汰(2) 北山高
DNS 又吉 睦 沖縄陸協

男子一般 100m 予選11組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 管野 瑛文(1) 名桜大
2 11.96 Q 松原 吏壮(3) 浦添高
3 12.06 仲里 克樹(3) 宮古高
4 12.38 船越 俊吾 アスリート工房
5 12.50 當眞 裕登(4) 沖縄大
6 13.38 松尾 光祥(2) 那覇国際高
DNS 生田龍之介(2) 普天間高

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 下地 伸征(3) 名桜大
2 10.86 Q 知名 海翔(3) 北谷高
3 11.08 管野 瑛文(1) 名桜大
4 11.19 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
5 11.20 松原 吏壮(3) 浦添高
6 11.25 大城 友喜 NEXT ONE
7 11.26 安次富貫太 岐阜経済大
8 11.28 安里 雄人(2) 中部商業高

男子一般 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 与那原良貴 沖縄陸協
2 10.65 Q 岡崎 隼弥(1) 名桜大
3 10.90 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
4 10.96 与儀 悠人(2) 那覇西高
5 11.15 譜久里 武 アスリート工房
6 11.17 新村 駿(2) 琉球大
7 11.36 川田 純平 岐阜経済大
8 11.65 東畠 幸(2) 名桜大

男子一般 100m 準決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 小森 翔 友睦物流
2 10.82 Q 嘉陽 涼馬 岐阜経済大
3 10.83 q 小川 脩平(2) 中部商業高
4 10.87 q 下地 駿麻(2) 八重山高
5 11.06 新垣 隆仁 South Wind
6 11.24 兼田 将吾(3) 沖縄大
7 11.61 萬壽 洸樹(2) 名桜大
DQ *FS 西島本康矢(3) 糸満高

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 与那原良貴 沖縄陸協
2 10.68 小森 翔 友睦物流
3 10.69 岡崎 隼弥(1) 名桜大
4 10.69 知名 海翔(3) 北谷高
5 10.79 下地 駿麻(2) 八重山高
6 10.83 下地 伸征(3) 名桜大
7 10.89 小川 脩平(2) 中部商業高
8 10.96 嘉陽 涼馬 岐阜経済大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2 23.10 Q 川添 優人(4) 琉球大
3 23.42 Q 内野 皓太(3) 那覇国際高
4 23.77 Q 仲里 克樹(3) 宮古高
5 23.90 大城 碧斗(1) 那覇西高
6 24.27 福地 貴斗(3) 八重山高
7 24.48 本間慎太郎(2) 中部商業高
8 25.62 當眞 裕登(4) 沖縄大

男子一般 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 城間 夏(2) 沖縄工業高
2 23.12 Q 池間 豪(3) 中部商業高
3 23.19 Q 川満 聖士(3) 八重山高
4 23.41 Q 砂川凌太朗(3) 八重山高
5 23.50 q 平山 玲(2) 名桜大
6 24.32 照屋 佑樹(2) 北中城高
7 24.52 名城 拓真(2) 普天間高
DNS 石垣 喜人 アスリート工房

男子一般 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
2 22.72 Q 安里 雄人(2) 中部商業高
3 22.78 Q 福島 崇将 名桜大AC
4 23.13 Q 松原 吏壮(3) 浦添高
5 23.32 q 仲村渠雄太(3) 那覇西高
6 24.41 砂川 静瑠(2) 那覇高
7 24.89 山田 政綺 TeamUnited

男子一般 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 西島本康矢(3) 糸満高
2 22.53 Q 下地 駿麻(2) 八重山高
3 22.81 Q 管野 瑛文(1) 名桜大
4 22.99 Q 与儀 悠人(2) 那覇西高
5 23.78 q 新里 正汰(2) 北山高
6 24.56 石川 凌(3) 浦添高
7 26.32 崎元 颯馬(1) 沖縄工業高
8 27.91 尾崎 壮哉(2) 名護高

男子一般 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 知名 海翔(3) 北谷高
2 22.98 Q 有川ヒカル(2) 中部商業高
3 23.44 Q 上原 広慈(2) 中部商業高
4 23.62 Q 新崎 哲史 Atlas
5 23.66 q 仲里 一志(2) 那覇西高
6 23.91 田場 智哉(2) 八重山高
7 23.97 國吉 匠(2) 北中城高
8 24.48 中村 颯斗(2) 首里高

男子一般 200m 準決勝

男子一般 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 知名 海翔(3) 北谷高
2 22.39 Q 城間 夏(2) 沖縄工業高
3 22.60 q 川添 優人(4) 琉球大
4 22.75 池間 豪(3) 中部商業高
5 22.91 内野 皓太(3) 那覇国際高
6 22.99 平山 玲(2) 名桜大
7 23.05 砂川凌太朗(3) 八重山高
8 23.42 仲村渠雄太(3) 那覇西高

男子一般 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2 22.71 Q 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
3 23.22 福島 崇将 名桜大AC
4 23.27 有川ヒカル(2) 中部商業高
5 23.33 松原 吏壮(3) 浦添高
6 23.59 仲里 克樹(3) 宮古高
7 23.64 仲里 一志(2) 那覇西高
DNS 川満 聖士(3) 八重山高

男子一般 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 西島本康矢(3) 糸満高
2 22.67 Q 安里 雄人(2) 中部商業高
3 22.72 q 与儀 悠人(2) 那覇西高
4 22.73 下地 駿麻(2) 八重山高
5 22.94 管野 瑛文(1) 名桜大
6 23.20 上原 広慈(2) 中部商業高
7 23.92 新里 正汰(2) 北山高
DNS 新崎 哲史 Atlas

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 城間 夏(2) 沖縄工業高
2 22.08 西島本康矢(3) 糸満高
3 22.09 知名 海翔(3) 北谷高
4 22.45 安里 雄人(2) 中部商業高
5 22.46 萬壽 洸樹(2) 名桜大
6 22.54 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
7 22.65 与儀 悠人(2) 那覇西高
8 22.75 川添 優人(4) 琉球大

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 城間 夏(2) 沖縄工業高
2 52.65 文 銀也(3) 九州共立大
3 53.82 野口 海斗(2) 開邦高
4 54.83 本間慎太郎(2) 中部商業高
5 55.97 金畑 怜穏(1) コザ高
6 1:00.07 登川 颯太(1) 石川高

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 宜野座康右(2) 環太平洋大
2 51.41 q 上原 広慈(2) 中部商業高
3 51.53 q 吉野 弘登(1) 名桜大
4 54.15 高江洲 真(4) 琉球大
5 54.98 備瀬凛太郎(3) 球陽高
6 55.82 神谷 博貴(1) 石川高
7 1:10.37 野底 嶺(3) 普天間高

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 具志堅太一(4) 九州共立大
2 53.49 原田 雅弘(2) 名桜大
3 53.86 上地 康太(2) 中部商業高
4 55.46 平田 誠人(3) 八重山高
5 56.33 根路銘志雄(1) 北山高
6 57.99 松尾 光祥(2) 那覇国際高
7 1:00.45 渡具知結武(1) 石川高

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 川添 優人(4) 琉球大
2 51.55 山内 泰輝(2) 普天間高
3 53.48 内野 皓太(3) 那覇国際高
4 53.94 名嘉真啓太(1) 石川高
5 54.43 神谷 歩希(1) 糸満高
6 55.57 宜野座隆右(1) 中部商業高
7 59.86 伊良波誠也(2) 浦添高

男子一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 上原 侑真(3) 那覇西高
2 52.25 有川ヒカル(2) 中部商業高
3 52.49 根路銘 陽(3) 石川高
4 54.70 山口 智仁(1) 名桜大
5 55.82 具志堅保成(1) コザ高
6 57.67 福原 玲音(3) 沖縄工業高
7 1:00.91 渡口 耕平(2) 那覇国際高

男子一般 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 Q 藤原慎太郎(2) 名桜大
2 54.09 與那覇一希(1) 九州共立大
3 54.63 砂川凌太朗(3) 八重山高
4 54.93 大城 泰洋(2) 北部農林高
5 55.29 幸喜 和夢(2) 球陽高
6 57.36 宮城 拓海(3) 普天間高
DNS 屋嘉比初希(1) 沖縄大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.25 上原 侑真(3) 那覇西高
2 50.07 藤原慎太郎(2) 名桜大
3 50.46 城間 夏(2) 沖縄工業高
4 51.37 具志堅太一(4) 九州共立大
5 51.45 宜野座康右(2) 環太平洋大
6 52.29 上原 広慈(2) 中部商業高
7 53.14 吉野 弘登(1) 名桜大
8 53.50 川添 優人(4) 琉球大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.81 Q 上原 秀臣(3) 名桜大
2 2:01.49 q 東江 樹(1) 沖縄国際大
3 2:06.81 平田 誠人(3) 八重山高
4 2:11.22 宜野座金 流亜(2) 球陽高
5 2:15.46 田崎 琉盛(1) 那覇高
6 2:19.00 福原 玲音(3) 沖縄工業高
7 2:46.34 野底 嶺(3) 普天間高
DNS 青柳 亮 沖縄陸協

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.12 Q 服部 寛也(3) 浦添高
2 2:05.15 赤嶺 輝(3) 那覇西高
3 2:07.50 仲里 彰悟 なんじぃAC
4 2:09.70 長堂 拓未(2) コザ高
5 2:14.27 渡邉 和輝(3) 石川高
6 2:15.32 上地 瀬七(1) 中部商業高
7 2:18.73 伊良皆侑汰(2) 沖縄工業高
DNS 田中隆太郎(1) 名桜大

男子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 Q 翁長 勇斗(2) 北谷高
2 2:04.48 金畑 怜穏(1) コザ高
3 2:09.97 屋嘉比初希(1) 沖縄大
4 2:11.46 上地竜馬 (2) 那覇国際高
5 2:11.70 白井 優基 沖縄陸協
6 2:19.31 伊良波誠也(2) 浦添高
7 2:23.12 玉木源太郎(1) 沖縄工業高
DNS 岸本 陽平(2) 名護高

男子一般 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.88 Q 吉村 瑞樹(4) 名桜大
2 2:03.06 大城 歩(2) 沖縄国際大
3 2:06.41 東風平建人(3) 那覇高
4 2:21.19 上地 泰雅(2) 沖縄工業高
5 2:22.83 島 涼也(3) 開邦高
6 2:26.17 大城 誉己(2) 首里高
7 2:32.74 登川 颯太(1) 石川高

男子一般 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.06 Q 仲井真タイ剣人(2) 北山高
2 1:58.60 q 仲宗根良真(3) コザ高
3 2:02.22 q 玉城明輝人(2) 沖縄工業高
4 2:10.85 請盛 光(2) 八重山高
5 2:14.46 金城 喜紀(1) 中部商業高
6 2:17.99 座安 昭伍(3) 那覇西高
7 2:25.47 島袋幸太郎(3) 開邦高
8 2:26.02 神谷 博貴(1) 石川高

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.04 吉村 瑞樹(4) 名桜大
2 1:58.26 上原 秀臣(3) 名桜大
3 1:58.75 仲井真タイ剣人(2) 北山高
4 2:00.28 東江 樹(1) 沖縄国際大
5 2:01.75 仲宗根良真(3) コザ高
6 2:04.10 玉城明輝人(2) 沖縄工業高
7 2:05.33 服部 寛也(3) 浦添高
8 2:07.66 翁長 勇斗(2) 北谷高

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.61 Q 与那嶺恭兵 沖縄陸協
2 4:18.68 Q 上原 大和(3) 北山高
3 4:18.77 Q 玉城明輝人(2) 沖縄工業高
4 4:20.26 q 比嘉 良悟(3) 那覇西高
5 4:23.94 野原 新隆(4) 沖縄国際大
6 4:27.87 玉城 孝介(2) 名護高
7 4:29.50 外間 郁也(2) 那覇西高
8 4:30.44 久場 元矢(2) 糸満高
9 4:30.83 上運天龍人(1) コザ高
10 4:31.86 宮城 大征(2) 那覇国際高
11 4:40.38 請盛 光(2) 八重山高
12 4:41.46 伊波 匠(1) 北部農林高
13 4:41.79 座安 昭伍(3) 那覇西高
14 4:48.03 向井 陸(3) 沖縄大
15 4:48.99 岡 渓斗(3) 宜野湾高
16 4:58.88 知念 凛斗(1) コザ高
17 5:23.34 古波蔵元気(1) 普天間高
DNS 小林 裕樹(1) 琉球大
DNS 森田 大翔(3) 北山高

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.44 Q 山城 弘弐(2) コザ高
2 4:15.01 Q 金城 岳(3) コザ高
3 4:16.14 Q 伊波 伶一(3) 北山高
4 4:22.32 仲井真タイ剣人(2) 北山高
5 4:23.47 島田 鏡平(4) 琉球大
6 4:28.83 新城 拓人(1) コザ高
7 4:30.55 須恵 隆気(2) 名桜大
8 4:32.18 新垣 展(3) 知念高
9 4:40.04 榮 晴成(1) 糸満高
10 4:46.57 金城 喜紀(1) 中部商業高
11 4:50.31 上地 彪雅(3) 那覇西高
12 4:51.18 伊良皆侑汰(2) 沖縄工業高
13 5:08.33 東江優太朗(1) 宜野湾高
14 6:25.21 翁長 来希(1) 北部農林高
DNS 仲宗根良真(3) コザ高
DNS 渡久地輝来(2) 嘉手納高
DNS 田中隆太郎(1) 名桜大
DNS 岸本 陽平(2) 名護高
DNS 當間 弘輝(1) 浦添高

男子一般 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.98 Q 比嘉 航斗(3) 那覇西高
2 4:16.40 Q 仲村 康助(3) 名桜大
3 4:16.42 Q 上原 秀臣(3) 名桜大
4 4:16.89 q 瑞慶覧裕介 沖縄陸協
5 4:19.37 q 田原 明宗(3) 沖縄国際大
6 4:22.81 幸良 琉海(1) 中部商業高
7 4:23.49 玉井 栄星(3) 那覇国際高
8 4:26.58 比嘉 龍(3) 北山高
9 4:29.10 德浜 瑠(2) 那覇高
10 4:29.34 米須 雄真(2) 宜野湾高
11 4:30.78 宜野座金 流亜(2) 球陽高
12 4:34.16 富田 将史(2) 沖縄工業高
13 4:39.22 金城千夏羅(2) 名護高
14 4:40.02 川奈 優輝(2) 琉球大
15 4:43.99 渡邉 和輝(3) 石川高
16 4:47.38 長浜 圭吾(2) 浦添高
DNS 金城 達己(3) 那覇西高
DNS 翁長 勇斗(2) 北谷高
DNS 吉村 瑞樹(4) 名桜大

男子一般 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.19 Q 喜屋武泰誠(3) 北山高
2 4:17.23 Q 大城 希月(1) 名桜大
3 4:19.82 Q 下地 由祐 沖縄陸協
4 4:21.50 長堂 拓未(2) コザ高
5 4:21.92 本村 大和(1) 沖縄大
6 4:23.68 東江 樹(1) 沖縄国際大
7 4:27.70 久米 涼(2) 名護高
8 4:34.17 玉城 佑己(3) 知念高
9 4:35.45 円光 涼(3) 琉球大
10 4:39.21 下地 晃太 沖縄陸協
11 4:39.76 小録 祐太(2) コザ高
12 4:41.42 飯田 健太(2) 琉球大
13 4:42.75 片倉那津人(2) 那覇高
14 4:43.45 安田 有輝(3) 名桜大
15 5:21.38 松川 周矢(1) 普天間高
DNS 仲程 太陽(1) 那覇西高
DNS 金城 翔理(2) 糸満高
DNS 大内 翔斗(3) 北山高
DNS 與座槙之介(2) 那覇西高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.45 伊波 伶一(3) 北山高
2 4:06.15 与那嶺恭兵 沖縄陸協
3 4:06.60 金城 岳(3) コザ高
4 4:07.37 上原 大和(3) 北山高
5 4:07.58 山城 弘弐(2) コザ高
6 4:08.06 比嘉 航斗(3) 那覇西高
7 4:09.31 大城 希月(1) 名桜大
8 4:11.85 上原 秀臣(3) 名桜大
9 4:13.32 比嘉 良悟(3) 那覇西高
10 4:14.79 仲村 康助(3) 名桜大
11 4:15.68 玉城明輝人(2) 沖縄工業高
12 4:19.11 田原 明宗(3) 沖縄国際大
13 4:20.64 喜屋武泰誠(3) 北山高
14 4:36.84 瑞慶覧裕介 沖縄陸協
DNF 下地 由祐 沖縄陸協

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.13 神谷 秋寿(2) 中部商業高
2 16:28.47 狩野 龍冴(3) 中部商業高
3 16:31.55 本底 曜(2) 琉球大
4 16:36.51 樋口 知哉(2) 琉球大
5 16:40.76 須恵 隆気(2) 名桜大
6 16:55.57 比嘉 龍(3) 北山高
7 16:57.23 運天 功倖(2) 那覇西高
8 17:23.94 片倉那津人(2) 那覇高
9 17:24.13 久場 元矢(2) 糸満高
10 17:28.48 米須 雄真(2) 宜野湾高
11 17:47.28 玉井 栄星(3) 那覇国際高
12 17:55.44 飯田 健太(2) 琉球大
13 18:03.61 上地 彪雅(3) 那覇西高
14 18:39.97 円光 涼(3) 琉球大
DNF 安田 有輝(3) 名桜大
DNS 宮城 裕一(2) 琉球大
DNS 與座槙之介(2) 那覇西高
DNS 渡久地政海 沖縄陸協

男子一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.51 稲福 北斗(3) 沖縄国際大
2 16:26.14 下地 晃太 沖縄陸協
3 16:32.89 棚原 憲哉 沖縄陸協
4 16:35.54 外間 郁也(2) 那覇西高
5 16:40.02 玉城 佑己(3) 知念高
6 16:42.51 田原 明宗(3) 沖縄国際大
7 16:51.17 新本 晃士(3) 沖縄国際大
8 16:52.30 富田 将史(2) 沖縄工業高
9 16:55.79 野原 新隆(4) 沖縄国際大
10 17:01.63 大城 颯太(3) コザ高
11 17:10.54 新垣 展(3) 知念高
12 17:17.75 永山 匠(4) 沖縄国際大
13 17:34.44 仲村 將吾(3) 沖縄国際大
14 18:06.22 向井 陸(3) 沖縄大
15 19:08.63 岡 渓斗(3) 宜野湾高
DNS 森田 大翔(3) 北山高
DNS 渡久地輝来(2) 嘉手納高

男子一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.79 濱崎 達規 なんじぃAC
2 15:08.97 外間 勇太(4) 沖縄国際大
3 15:19.15 宮城 壱成 かねひでAC
4 15:21.76 与那嶺恭兵 沖縄陸協
5 15:22.95 山城 弘弐(2) コザ高
6 15:26.82 針渕 隼 沖縄陸協
7 15:27.20 金城 岳(3) コザ高
8 15:28.95 上原 大和(3) 北山高
9 15:38.75 大城 直也(3) 沖縄国際大
10 15:44.75 比嘉 良悟(3) 那覇西高
11 15:47.63 新城 龍祐(3) 北山高
12 15:50.91 池田 一生(2) 沖縄国際大
13 16:01.59 源河 夢叶(3) 北山高
14 16:03.10 仲村 康助(3) 名桜大
15 16:08.04 下地 由祐 沖縄陸協
16 16:10.27 饒平名寛弥(2) コザ高
17 16:14.31 久米 涼(2) 名護高
18 16:24.46 比嘉 航斗(3) 那覇西高
19 16:38.70 玉城 孝介(2) 名護高
20 16:39.57 金城 達己(3) 那覇西高
21 16:43.64 玉那覇圭佑(1) 沖縄国際大
DNS 大内 翔斗(3) 北山高

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:47.79 濱崎 達規 なんじぃAC
2 15:08.97 外間 勇太(4) 沖縄国際大
3 15:19.15 宮城 壱成 かねひでAC
4 15:21.76 与那嶺恭兵 沖縄陸協
5 15:22.95 山城 弘弐(2) コザ高
6 15:26.82 針渕 隼 沖縄陸協
7 15:27.20 金城 岳(3) コザ高
8 15:28.95 上原 大和(3) 北山高
9 15:38.75 大城 直也(3) 沖縄国際大
10 15:44.75 比嘉 良悟(3) 那覇西高
11 15:47.63 新城 龍祐(3) 北山高
12 15:50.91 池田 一生(2) 沖縄国際大
13 16:01.59 源河 夢叶(3) 北山高
14 16:03.10 仲村 康助(3) 名桜大
15 16:08.04 下地 由祐 沖縄陸協
16 16:10.27 饒平名寛弥(2) コザ高
17 16:14.31 久米 涼(2) 名護高
18 16:22.51 稲福 北斗(3) 沖縄国際大
19 16:23.13 神谷 秋寿(2) 中部商業高
20 16:24.46 比嘉 航斗(3) 那覇西高
21 16:26.14 下地 晃太 沖縄陸協
22 16:28.47 狩野 龍冴(3) 中部商業高
23 16:31.55 本底 曜(2) 琉球大
24 16:32.89 棚原 憲哉 沖縄陸協
25 16:35.54 外間 郁也(2) 那覇西高
26 16:36.51 樋口 知哉(2) 琉球大
27 16:38.70 玉城 孝介(2) 名護高
28 16:39.57 金城 達己(3) 那覇西高
29 16:40.02 玉城 佑己(3) 知念高
30 16:40.76 須恵 隆気(2) 名桜大
31 16:42.51 田原 明宗(3) 沖縄国際大
32 16:43.64 玉那覇圭佑(1) 沖縄国際大
33 16:51.17 新本 晃士(3) 沖縄国際大
34 16:52.30 富田 将史(2) 沖縄工業高
35 16:55.57 比嘉 龍(3) 北山高
36 16:55.79 野原 新隆(4) 沖縄国際大
37 16:57.23 運天 功倖(2) 那覇西高
38 17:01.63 大城 颯太(3) コザ高
39 17:10.54 新垣 展(3) 知念高
40 17:17.75 永山 匠(4) 沖縄国際大
41 17:23.94 片倉那津人(2) 那覇高
42 17:24.13 久場 元矢(2) 糸満高
43 17:28.48 米須 雄真(2) 宜野湾高
44 17:34.44 仲村 將吾(3) 沖縄国際大
45 17:47.28 玉井 栄星(3) 那覇国際高
46 17:55.44 飯田 健太(2) 琉球大
47 18:03.61 上地 彪雅(3) 那覇西高
48 18:06.22 向井 陸(3) 沖縄大
49 18:39.97 円光 涼(3) 琉球大
50 19:08.63 岡 渓斗(3) 宜野湾高

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:43.30 當真 佑太(1) 沖縄国際大
2 35:23.07 角田 智史 BTRC沖縄
3 35:29.54 稲福 北斗(3) 沖縄国際大
4 38:26.33 星野 勢七(4) 沖縄国際大
DNS 大城 直也(3) 沖縄国際大

男子一般 110mH (1.067m) 予選

男子一般 110mH (1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 東江 寬太(1) 北山高
2 16.24 Q 渡嘉敷一矢(2) 琉球大
3 16.26 Q 山中 心(3) 名桜大
4 16.45 q 田場 智哉(2) 八重山高
5 16.78 上原晋之助 Atlas
6 17.10 上原 悠代(3) 那覇西高
DNS 井ノ又 伍(2) 琉球大
DNS 山森 翔琉(2) 沖縄尚学高

男子一般 110mH (1.067m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 新崎 宇宙 沖縄陸協
2 15.36 Q 小川 脩平(2) 中部商業高
3 16.03 Q 石丸 友豊(1) 琉球大
4 16.39 q 儀間 永世(2) 中部商業高
5 17.76 砂川凌太朗(3) 八重山高
6 19.26 大石 勇心(1) 石川高
7 20.01 比嘉 琉輝(1) 北山高
8 25.84 池間 豪(3) 中部商業高

男子一般 110mH (1.067m) 決勝

男子一般 110mH (1.067m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 新崎 宇宙 沖縄陸協
2 15.16 小川 脩平(2) 中部商業高
3 15.66 石丸 友豊(1) 琉球大
4 16.16 儀間 永世(2) 中部商業高
5 16.20 東江 寬太(1) 北山高
6 16.37 渡嘉敷一矢(2) 琉球大
7 16.63 田場 智哉(2) 八重山高
8 16.65 山中 心(3) 名桜大

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 Q 文 銀也(3) 九州共立大
2 58.84 Q 西江 伊織(3) 浦添高
3 1:01.31 吉田 涼(2) 名桜大
4 1:01.57 田場 智哉(2) 八重山高
5 1:03.12 佐久田尚也 Atlas
6 1:03.39 幸喜 和夢(2) 球陽高

男子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 Q 津波古陸斗 なんじぃAC
2 59.64 Q 新垣 幸治(3) 琉球大
3 59.70 q 古見 飛博(3) 那覇高
4 1:00.95 上里 太智(3) 那覇西高
5 1:09.15 當山 士文(3) 沖縄工業高

男子一般 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 Q 宜野座康右(2) 環太平洋大
2 58.14 Q 小玉 一希(3) 中部商業高
3 59.37 q 仲本 拓真 TeamUnited
4 1:02.77 福地 貴斗(3) 八重山高
5 1:04.49 大石 勇心(1) 石川高
6 1:09.86 仲村 翔史(3) 北山高

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.41 津波古陸斗 なんじぃAC
2 56.04 宜野座康右(2) 環太平洋大
3 57.36 文 銀也(3) 九州共立大
4 58.34 新垣 幸治(3) 琉球大
5 58.62 小玉 一希(3) 中部商業高
6 59.28 古見 飛博(3) 那覇高
7 1:01.35 西江 伊織(3) 浦添高
8 1:04.42 仲本 拓真 TeamUnited

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.77 宮城 壱成 かねひでAC
2 9:47.17 大城 直也(3) 沖縄国際大
3 9:52.61 三ッ岩森之(1) 沖縄大
4 10:04.21 樋口 知哉(2) 琉球大
5 10:06.10 伊波 伶一(3) 北山高
6 10:10.84 饒平名寛弥(2) コザ高
7 10:16.66 狩野 龍冴(3) 中部商業高
8 10:29.66 神谷 秋寿(2) 中部商業高
9 10:36.10 大城 颯太(3) コザ高
10 10:52.45 外間 凌雅(1) 沖縄大
11 11:08.20 大城 元喜(3) 糸満高
12 11:10.56 運天 功倖(2) 那覇西高
13 11:23.56 国吉 尋矢(3) 北山高
DNS 与那嶺恭兵 沖縄陸協

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:56.50 米須 一清(2) 中部商業高
2 24:13.73 東恩納孝仁 沖縄陸協
3 25:32.51 赤嶺 大貴(3) 那覇高
4 26:39.29 渡口 怜(1) 北山高
5 27:24.00 小録 祐太(2) コザ高
6 28:11.57 知念 凛斗(1) コザ高
7 34:45.93 福田 雅一 沖縄陸協
DNS 米須 克之 沖縄陸協
DNS 金城 翔理(2) 糸満高

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 新村 駿(2)
渡嘉敷一矢(2)
仲程 幹(3)
川添 優人(4)
琉球大
2 45.05 Q 名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
生田龍之介(2)
島袋 滴(3)
普天間高
3 45.85 松原 吏壮(3)
西江 伊織(3)
服部 寛也(3)
石川 凌(3)
浦添高
4 45.87 大石 勇心(1)
名嘉真啓太(1)
渡具知結武(1)
神谷 博貴(1)
石川高
5 46.21 伊良部元幹(3)
砂川 静瑠(2)
島元 翔生(1)
古見 飛博(3)
那覇高
DNS


アスリート工房

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 Q 下地 伸征(3)
萬壽 洸樹(2)
東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
名桜大
2 42.50 Q 小森 翔
屋良 太章
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
3 42.91 q 上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
4 45.52 宮城 斉暉(1)
手登根永心(1)
比嘉 丈偉(1)
山森 翔琉(2)
沖縄尚学高
5 46.65 金城 泰紀(3)
伊禮門 大(3)
半嶺 慧(2)
阿部 汀(3)
開邦高
DNS


球陽高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 Q 川田 純平
嘉陽 涼馬
安次富貫太
伊集 盛哉
岐阜経済大
2 43.07 Q 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
3 43.60 q 川満 聖士(3)
下地 駿麻(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山高
4 45.39 具志堅春樹(1)
西島本康矢(3)
井手上和誠(3)
神谷 歩希(1)
糸満高
5 45.77 國吉 匠(2)
照屋 佑樹(2)
具志川瑛輝(2)
普久原直人(2)
北中城高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.31 下地 伸征(3)
萬壽 洸樹(2)
東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
名桜大
2 42.15 川田 純平
嘉陽 涼馬
安次富貫太
伊集 盛哉
岐阜経済大
3 42.49 小森 翔
屋良 太章
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
4 42.59 新村 駿(2)
渡嘉敷一矢(2)
仲程 幹(3)
川添 優人(4)
琉球大
5 42.60 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
6 42.63 上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
7 43.48 川満 聖士(3)
下地 駿麻(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山高
8 45.26 名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
生田龍之介(2)
島袋 滴(3)
普天間高

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.35 Q 與那覇一希(1)
具志堅太一(4)
文 銀也(3)
久貝 勇介(4)
九州共立大
2 3:33.35 Q 上里 太智(3)
赤嶺 輝(3)
仲里 一志(2)
仲村渠雄太(3)
那覇西高
3 3:34.95 Q 仲程 幹(3)
新垣 幸治(3)
渡嘉敷一矢(2)
新村 駿(2)
琉球大
4 3:36.29 q 井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
具志堅春樹(1)
神谷 歩希(1)
糸満高
5 3:45.68 本村 大和(1)
屋嘉比初希(1)
外間 凌雅(1)
三ッ岩森之(1)
沖縄大
DNS


球陽高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.23 Q 吉野 弘登(1)
原田 雅弘(2)
吉田 涼(2)
藤原慎太郎(2)
名桜大
2 3:30.86 Q 小玉 一希(3)
具志堅琉海(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業高
3 3:34.50 Q 福地 貴斗(3)
川満 聖士(3)
砂川凌太朗(3)
平田 誠人(3)
八重山高
4 3:36.05 q 山内 泰輝(2)
當山 直(3)
宮城 拓海(3)
島袋 滴(3)
普天間高
5 3:41.04 伊禮門 大(3)
島袋幸太郎(3)
野口 海斗(2)
阿部 汀(3)
開邦高
DNS


那覇高
DNS


沖縄工業高

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.03 吉野 弘登(1)
原田 雅弘(2)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
名桜大
2 3:23.97 小川 脩平(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
池間 豪(3)
中部商業高
3 3:24.58 仲程 幹(3)
新垣 幸治(3)
高江洲 真(4)
川添 優人(4)
琉球大
4 3:25.45 赤嶺 輝(3)
仲村渠雄太(3)
与儀 悠人(2)
上原 侑真(3)
那覇西高
5 3:31.43 福地 貴斗(3)
川満 聖士(3)
砂川凌太朗(3)
平田 誠人(3)
八重山高
6 3:33.86 與那覇一希(1)
文 銀也(3)
久貝 勇介(4)
具志堅太一(4)
九州共立大
7 3:34.03 當山 直(3)
山内 泰輝(2)
島袋 滴(3)
宮城 拓海(3)
普天間高
8 3:39.22 井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
神谷 歩希(1)
具志堅春樹(1)
糸満高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 NGR 髙良 留佳(3) 国際武道大
2 2m05 上原晋之助 Atlas
3 2m00 外間 友喜 友睦物流
4 1m95 奥濱 練真(2) 福岡大
5 1m90 友利未来希(3) 北中城高
6 1m90 西銘 健人(2) 名護高
7 1m80 具志堅琉海(2) 中部商業高
8 1m80 上原 悠代(3) 那覇西高
9 1m70 上地 正人(1) 那覇西高
9 1m70 前外間大晃(2) 沖縄工業高
NM 山森 翔琉(2) 沖縄尚学高
NM 與座 一颯(1) 中部商業高
DNS 砂川凌太朗(3) 八重山高

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 桃原 傑 友睦物流
2 4m60 山城 猛(2) 国際武道大
3 4m50 新垣 太詞(3) 福岡大
4 4m30 儀間 永世(2) 中部商業高
5 4m20 黒熊 郁也(4) 名桜大
6 4m10 大城 光範(3) 中部商業高
7 4m10 兼城 凛多 沖縄工業高専
8 4m00 當間 紫音(2) 中部商業高
9 3m40 比嘉 紘平(1) 北山高
10 3m40 野原 拓実(3) 那覇西高
NM 仲松潤一郎(1) 中部商業高
NM 島袋 滴(3) 普天間高
NM 知花 哲平(1) 中部商業高
DNS 西波照間匠(2) 福岡大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m66 +1.3 小森 翔 友睦物流
2 7m36 +2.3 小川 脩平(2) 中部商業高
3 7m14 +1.6 屋良 太章 友睦物流
4 6m95 +1.8 平良 優樹(3) 九州共立大
5 6m93 +1.6 伊集 盛哉 岐阜経済大
6 6m53 +0.1 新村 駿(2) 琉球大
7 6m37 +2.8 折田 大(1) 琉球大
8 6m34 +1.6 井手上和誠(3) 糸満高
9 6m34 +1.5 川満 聖士(3) 八重山高
10 6m28 +0.2 金城 和斗(3) 那覇西高
11 6m26 +3.4 石新 優(3) 中部商業高
12 6m19 +2.7 福地 貴斗(3) 八重山高
13 6m13 -0.4 徳吉 文也(2) 沖縄工業高
14 6m07 +1.9 小玉 一希(3) 中部商業高
15 6m02 +2.7 上原 睦史(3) 那覇西高
16 5m96 +0.7 赤嶺 龍謄(3) 知念高
17 5m69 +2.7 大川 開也(2) 読谷高
18 5m55 +0.2 前外間大晃(2) 沖縄工業高
19 5m32 -0.1 半嶺 慧(2) 開邦高
20 4m74 +1.6 多良間彬登(3) 宮古総合実業高
7m43 +2.7 OPN 猿山 力也 スポペディア
NM 當山 直(3) 普天間高
DNS 山内 涼輔(3) 名桜大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m69 +4.7 屋良 太章 友睦物流
2 14m99 +5.7 外間 友喜 友睦物流
3 14m35 +5.7 小森 翔 友睦物流
4 13m68 +4.3 渡辺晴太朗(2) 名桜大
5 13m67 +3.6 具志堅琉海(2) 中部商業高
6 13m60 +3.3 當山 直(3) 普天間高
7 13m33 +4.4 名嘉眞武士 沖縄陸協
8 13m31 +3.9 金城 和斗(3) 那覇西高
9 13m24 +5.0 木村 海登(2) 名桜大
10 13m02 +3.8 上原 睦史(3) 那覇西高
11 12m99 +5.2 小南 次郎(6) 琉球大
12 12m92 +3.2 石新 優(3) 中部商業高
13 12m84 +2.8 桃原 傑 友睦物流
14 12m41 +5.8 砂川凌太朗(3) 八重山高
15 12m38 +4.2 大城 光範(3) 中部商業高
16 9m56 +5.0 多良間彬登(3) 宮古総合実業高
NM 折田 大(1) 琉球大
DNS 上里 哲大(1) 球陽高
DNS 上地 正人(1) 那覇西高
DNS 手登根永心(1) 沖縄尚学高
DNS 屋良 宜成(1) 北山高

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 藤原孝史朗(2) 沖縄カトリック高
2 10m94 宮城 貫太(2) 中部商業高
3 9m52 上地 康太(2) 中部商業高
4 9m42 内間 暖陽(2) 首里高
5 9m27 野嵩 理央(2) 沖縄工業高

男子一般 円盤投(2.000Kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m06 新垣 太登(1) 九州共立大
2 32m93 加藤 貴之 Y!mobile沖縄

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m92 藤原孝史朗(2) 沖縄カトリック高
2 34m73 仲村 太成(2) 中部商業高
3 30m49 比嘉 雅文(3) コザ高
4 27m48 屋宜 宣明(2) 知念高
5 26m52 アルサランシャキル(1) 中部商業高
6 25m23 野嵩 理央(2) 沖縄工業高

男子一般 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m25 大嶺 権也 沖縄陸協
2 49m15 新川ゲイブリエル優雅(1) 沖縄大
3 43m76 岡野 京介(4) 名桜大
4 41m31 川満 隆成 国際武道大

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m70 仲田 一星(3) 宮古高
2 44m85 宮城 貫太(2) 中部商業高
3 43m32 仲村 太成(2) 中部商業高
4 32m53 屋宜 宣明(2) 知念高

男子一般 やり投(0.800Kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m02 南 辰貴(3) 石川高
2 62m35 山城 直之 沖縄陸協
3 58m08 新垣 篤哉(4) 九州共立大
4 56m00 宮城 樹(3) 知念高
5 54m32 赤嶺 航(3) 那覇西高
6 51m21 砂川遼太朗(3) 宮古高
7 47m34 野原 拓実(3) 那覇西高
8 45m98 上江洲大洋(2) 普天間高
9 43m77 天久 源樹 沖縄陸協
10 43m50 嘉数 翔太(3) 沖縄大
11 37m39 山内 東生(1) 北山高
12 34m83 下地 翔宝(2) 那覇西高
13 34m73 金城 匠真(2) 北山高
14 33m73 山城 晃紀(1) 糸満高
DNS 新垣 翔也(2) 首里高

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5262 田村 龍 VOLVER沖縄
2 5016 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (691) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 11.89 (673) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種走幅跳

男子一般 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m93 +0.4 (571) 久貝 勇介(4) 九州共立大
2 5m50 +0.3 (481) 田村 龍 VOLVER沖縄

男子一般 十種砲丸投

男子一般 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m95 (483) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 9m65 (465) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種走高跳

男子一般 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 久貝 勇介(4) 九州共立大
2 1m59 (457) 田村 龍 VOLVER沖縄

男子一般 十種400m

男子一般 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 (683) 久貝 勇介(4) 九州共立大
2 55.52 (578) 田村 龍 VOLVER沖縄

男子一般 十種110mH

男子一般 十種110mH 1組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (657) 久貝 勇介(4) 九州共立大
2 17.26 (597) 田村 龍 VOLVER沖縄

男子一般 十種円盤投

男子一般 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m02 (524) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 25m78 (382) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種棒高跳

男子一般 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 3m00 (357) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種やり投

男子一般 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 52m18 (621) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 40m10 (444) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子一般 十種1500m

男子一般 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.60 (321) 田村 龍 VOLVER沖縄
2 6:08.17 (232) 久貝 勇介(4) 九州共立大

男子少年B(中3/高1) 100m 予選

男子少年B(中3/高1) 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 新崎 徳也(1) 那覇西高
2 11.65 q 仲宗根 尚(1) 北山高
3 11.70 q 前津 智也(1) 那覇西高
4 11.74 q 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学高
5 11.86 棚原 聖(1) 普天間高
6 12.28 佐和田 翔(3) 那覇中
7 13.18 屋良 幸弥(1) 糸満高

男子少年B(中3/高1) 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 q 名嘉真啓太(1) 石川高
2 11.71 q 外間 政英(1) 那覇西高
3 11.85 宜野座隆右(1) 中部商業高
4 11.92 大城まな斗(3) うるまRC
5 11.94 東江 寬太(1) 北山高
6 12.08 久志 麗(3) 名護中
7 13.10 新垣 琢斗(1) 糸満高

男子少年B(中3/高1) 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 手登根永心(1) 沖縄尚学高
2 11.73 q 富田 暁(1) 那覇西高
3 11.80 赤嶺 翔(3) アスリート工房
4 11.94 具志堅春樹(1) 糸満高
5 12.13 比嘉 琉輝(1) 北山高
6 12.28 野里安万乃(3) 具志川中
7 12.58 上原 輝士(3) 伊良波中

男子少年B(中3/高1) 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 高江洲昌伍(1) 那覇西高
2 11.85 渡具知結武(1) 石川高
3 11.86 仲本 陸夏(3) 宮里中
4 11.93 親川 大慶(1) 知念高
5 12.16 島元 翔生(1) 那覇高
6 12.97 山内 東生(1) 北山高
DNS 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学高

男子少年B(中3/高1) 100m 決勝

男子少年B(中3/高1) 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 手登根永心(1) 沖縄尚学高
2 11.50 名嘉真啓太(1) 石川高
3 11.52 新崎 徳也(1) 那覇西高
4 11.64 仲宗根 尚(1) 北山高
5 11.73 前津 智也(1) 那覇西高
6 11.89 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学高
7 11.90 富田 暁(1) 那覇西高
8 11.93 外間 政英(1) 那覇西高

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.65 島袋 冬羽(1) 糸満高
2 10:25.84 屋部 純誠(1) 名護高
3 10:26.34 宮城 颯(1) 那覇高
4 10:29.18 岡 拓斗(1) 浦添高
5 10:38.45 長嶺 雄大(3) 仲井真中
6 10:40.66 比嘉 幹太(3) 仲井真中
7 10:41.73 福園 琉真(3) 沖縄尚学中
8 10:52.04 島 蒼太朗(3) エンドレス
9 10:54.91 親川 来斗(1) 沖縄工業高
10 11:08.71 金城 仁(3) 那覇中
11 11:08.72 東江優太朗(1) 宜野湾高
12 11:55.82 嘉数 純平(3) 仲井真中
DNS 仲盛拓志郎(3) 西原中
DNS 渡慶次貴博(1) 那覇西高
DNS 玉城 竜馬(1) 北山高

男子少年B(中3/高1) 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.64 幸良 琉海(1) 中部商業高
2 9:22.32 源河 開偉(1) 北山高
3 9:32.82 上原 琉翔(3) 仲井真中
4 9:39.50 新城 拓人(1) コザ高
5 9:41.28 當山 魁人(1) 北山高
6 9:51.53 八木 結(1) 那覇西高
7 9:53.94 榮 晴成(1) 糸満高
8 9:56.10 赤嶺 達也(3) 仲井真中
9 9:57.92 金城 愛翔(3) 東風平中
10 10:01.03 瀬底 正樹(1) 那覇西高
11 10:02.00 伊良波朝丈(1) 開邦高
12 10:05.80 喜屋武 響(1) 北山高
13 10:10.41 兼箇段 颯(1) 知念高
14 10:14.17 上運天龍人(1) コザ高
15 10:54.58 嶺井 政寿(1) 名護高
16 11:46.82 伊志嶺光海(3) エンドレス
DNS 銘苅 春史(1) 那覇西高
DNS 大城 裕幹(1) 名護高

男子少年B(中3/高1) 3000m 決勝

男子少年B(中3/高1) 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.64 幸良 琉海(1) 中部商業高
2 9:22.32 源河 開偉(1) 北山高
3 9:32.82 上原 琉翔(3) 仲井真中
4 9:39.50 新城 拓人(1) コザ高
5 9:41.28 當山 魁人(1) 北山高
6 9:51.53 八木 結(1) 那覇西高
7 9:53.94 榮 晴成(1) 糸満高
8 9:56.10 赤嶺 達也(3) 仲井真中
9 9:57.92 金城 愛翔(3) 東風平中
10 10:01.03 瀬底 正樹(1) 那覇西高
11 10:02.00 伊良波朝丈(1) 開邦高
12 10:05.80 喜屋武 響(1) 北山高
13 10:10.41 兼箇段 颯(1) 知念高
14 10:14.17 上運天龍人(1) コザ高
15 10:24.65 島袋 冬羽(1) 糸満高
16 10:25.84 屋部 純誠(1) 名護高
17 10:26.34 宮城 颯(1) 那覇高
18 10:29.18 岡 拓斗(1) 浦添高
19 10:38.45 長嶺 雄大(3) 仲井真中
20 10:40.66 比嘉 幹太(3) 仲井真中
21 10:41.73 福園 琉真(3) 沖縄尚学中
22 10:52.04 島 蒼太朗(3) エンドレス
23 10:54.58 嶺井 政寿(1) 名護高
24 10:54.91 親川 来斗(1) 沖縄工業高
25 11:08.71 金城 仁(3) 那覇中
26 11:08.72 東江優太朗(1) 宜野湾高
27 11:46.82 伊志嶺光海(3) エンドレス
28 11:55.82 嘉数 純平(3) 仲井真中

男子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

男子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +4.9 手登根永心(1) 沖縄尚学高
2 6m59 +4.7 與那嶺 諒(3) 嘉手納中
3 6m54 +2.8 上地 正人(1) 那覇西高
4 6m53 +4.8 後間 翔瑚(3) 伊良波中
5 5m58 +4.9 赤嶺 翔(3) アスリート工房
6 5m43 +4.8 屋良 宜成(1) 北山高
7 5m33 +3.0 上里 哲大(1) 球陽高
8 5m09 +2.6 屋比久隆太(1) 沖縄工業高

男子少年B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子少年B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 湧川 雄飛(1) 沖縄工業高
2 10m39 山城 晃紀(1) 糸満高
3 9m57 アルサランシャキル(1) 中部商業高

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m34 伊藝たから(2) 金武中
2 48m49 新崎 永祐(3) 那覇中
3 35m48 大城 吏士(2) Nature
4 22m88 又吉 晃也(1) Nature
5 22m12 運天 朝也(1) 屋我地ひるぎ
DNS 古藏 海仁(2) 屋我地ひるぎ

男子小学4・5・6年 1500m 決勝

男子小学4・5・6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.16 呉屋 智大(6) 沖縄アンテロープ
2 5:15.16 北島 碧(5) エンドレス
3 5:32.86 金城 匠真(5) 黄金森ジュニアクラブ
4 5:38.39 山城 頼士(5) あわせJRC
5 5:39.58 龍口旺士朗(6) Nature
6 5:44.24 池間 羚耶(5) 黄金森ジュニアクラブ
7 5:46.23 金城 翔太(4) 黄金森ジュニアクラブ
8 5:47.57 安里 直倖(4) 沖縄アンテロープ
9 5:51.78 儀間 敦皇(4) 伊江スポーツ少年団
10 5:55.40 比嘉 政将(5) あわせJRC
11 5:56.63 喜納 快風(6) 沖縄アンテロープ
12 5:58.47 友寄 太雅(4) 伊江スポーツ少年団
13 6:02.77 玉城 蓮(5) 黄金森ジュニアクラブ
14 6:05.91 棚原 天夢(5) 伊江スポーツ少年団
15 6:09.50 照屋 丁逞(5) 黄金森ジュニアクラブ
16 6:12.28 大城 海吏(5) 黄金森ジュニアクラブ
17 6:17.26 尾野 敏樹(4) エンドレス
18 6:17.28 八前 柊(4) 伊江スポーツ少年団
19 6:20.09 高良 莉空(4) エンドレス
20 6:26.97 浦崎 晟直(5) あわせJRC
21 6:28.82 當間 光琉(4) なんじぃAC
22 6:36.38 伊芸 拓真(4) 金武メダリスト
23 6:49.87 浜比嘉 蓮(5) あわせJRC
DNS 安永 颯(6) エンドレス

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 富盛 陽(6)
大城 貴仁(6)
高橋 賢太(6)
山川 海斗(6)
アスリート工房A
2 55.75 戸谷 浩徳(6)
黒島 将仁(6)
呉屋 智大(6)
小橋川浩咲(5)
沖縄アンテロープ
3 57.63 天願 博聖(5)
比嘉 政将(5)
山城 頼士(5)
山城 大武(6)
あわせJRC_A
4 59.10 仲間 晴人(6)
島袋 大尊(6)
サイソンジューマ(6)
安富祖 魁(6)
金武メダリストA
5 1:08.72 新里 匠世(4)
浜比嘉 蓮(5)
沢岻 暖真(4)
安室 快(4)
あわせJRC_C

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 譜久里 樹(5)
比嘉 駿(5)
嘉永 昌悟(5)
平田 瑛大(5)
アスリート工房B
2 1:05.70 安和 樹希(5)
比嘉 唯吹(5)
生田 龍二(5)
浦崎 晟直(5)
あわせJRC_B
3 1:06.59 仲間 大地(4)
當山 陸(4)
宜野座旬人(4)
知念 将輝(4)
金武メダリストB
4 1:07.28 池間 羚耶(5)
金城 匠真(5)
照屋 丁逞(5)
玉城 蓮(5)
黄金森ジュニアクラブ
DNS


エンドレス

男子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.37 富盛 陽(6)
大城 貴仁(6)
高橋 賢太(6)
山川 海斗(6)
アスリート工房A
2 55.75 戸谷 浩徳(6)
黒島 将仁(6)
呉屋 智大(6)
小橋川浩咲(5)
沖縄アンテロープ
3 56.58 譜久里 樹(5)
比嘉 駿(5)
嘉永 昌悟(5)
平田 瑛大(5)
アスリート工房B
4 57.63 天願 博聖(5)
比嘉 政将(5)
山城 頼士(5)
山城 大武(6)
あわせJRC_A
5 59.10 仲間 晴人(6)
島袋 大尊(6)
サイソンジューマ(6)
安富祖 魁(6)
金武メダリストA
6 1:05.70 安和 樹希(5)
比嘉 唯吹(5)
生田 龍二(5)
浦崎 晟直(5)
あわせJRC_B
7 1:06.59 仲間 大地(4)
當山 陸(4)
宜野座旬人(4)
知念 将輝(4)
金武メダリストB
8 1:07.28 池間 羚耶(5)
金城 匠真(5)
照屋 丁逞(5)
玉城 蓮(5)
黄金森ジュニアクラブ
9 1:08.72 新里 匠世(4)
浜比嘉 蓮(5)
沢岻 暖真(4)
安室 快(4)
あわせJRC_C

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 座間味 里奈(2) 九州共立大
2 12.95 Q 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学高
3 13.76 當山 早彩(2) 那覇国際高
4 14.55 與崎 夢乃(2) 開邦高
5 16.19 古堅茉由子(1) 那覇西高
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山高
DNS 与久田 柚(1) 普天間高

女子一般 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 山内 梨愛(3) 中部商業高
2 12.64 Q 岸本 優美(2) 普天間高
3 12.98 q 津波古萌音(2) 那覇西高
4 14.09 神谷 早乃(3) 糸満高
5 14.50 儀保ゆりあ(2) 知念高
6 14.76 崎山ゆりあ(2) 名護高
7 15.47 金城紗弥香(3) 首里高

女子一般 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 島袋 祐里(3) 石川高
2 12.60 Q 岸本 志恵(2) 中部商業高
3 12.84 q 金城 花蓮(3) 那覇西高
4 13.07 q 中村 南(3) 那覇西高
5 13.08 q 花田 素佳(2) 北山高
6 13.56 平良 怜南(2) 球陽高
DNS 玉城穂乃華(2) 普天間高

女子一般 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 具志堅美織(3) 九州共立大
2 12.64 Q 海老沼りさ(3) 中部商業高
3 13.02 q 阿波根朱里(3) 那覇西高
4 13.50 津嘉山璃世(3) 普天間高
5 13.64 森 優花(2) 沖縄尚学高
6 14.67 上原 結花(1) 那覇西高
DNS 金城 圭依(2) 糸満高

女子一般 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
2 12.74 Q 宮城 如(4) 名桜大
3 13.35 q 儀間由紀美 沖縄陸協
4 13.41 金城 亜美(2) 那覇西高
5 13.42 本部 真彩(3) 沖縄尚学高
6 13.48 宮城 花菜(3) 名護高
DNS 島田 奈苗(2) 普天間高

女子一般 100m 準決勝

女子一般 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 座間味 里奈(2) 九州共立大
2 12.32 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
3 12.36 Q 岸本 志恵(2) 中部商業高
4 12.75 q 宮城 如(4) 名桜大
5 12.81 津波古萌音(2) 那覇西高
6 12.99 阿波根朱里(3) 那覇西高
7 13.37 儀間由紀美 沖縄陸協
DNS 岸本 優美(2) 普天間高

女子一般 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 島袋 祐里(3) 石川高
2 12.45 Q 山内 梨愛(3) 中部商業高
3 12.51 Q 具志堅美織(3) 九州共立大
4 12.67 q 海老沼りさ(3) 中部商業高
5 12.86 金城 花蓮(3) 那覇西高
6 12.99 花田 素佳(2) 北山高
7 13.14 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学高
8 13.14 中村 南(3) 那覇西高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 座間味 里奈(2) 九州共立大
2 12.36 島袋 祐里(3) 石川高
3 12.40 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
4 12.51 山内 梨愛(3) 中部商業高
5 12.53 岸本 志恵(2) 中部商業高
6 12.55 具志堅美織(3) 九州共立大
7 12.78 宮城 如(4) 名桜大
8 12.79 海老沼りさ(3) 中部商業高

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
2 26.17 Q 山内 梨愛(3) 中部商業高
3 26.57 q 當山 瑠音(3) 中部商業高
4 26.97 玉城 茉歩(2) 八重山高
5 27.24 松原 珠央(1) 那覇西高
6 27.91 金城 亜美(2) 那覇西高
7 30.10 照屋 琴実(1) 北山高
DNS 森 優花(2) 沖縄尚学高

女子一般 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 Q 加屋本梨世(3) 那覇西高
2 26.46 Q 金城あいら(2) 八重山高
3 27.64 花田 素佳(2) 北山高
4 28.75 當山 早彩(2) 那覇国際高
5 29.02 本部 真彩(3) 沖縄尚学高
25.98 OPN 山本 芽依 とらふぐ亭
DNS 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
DNS 宮城 花菜(3) 名護高

女子一般 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 座間味 里奈(2) 九州共立大
2 26.17 Q 島袋 祐里(3) 石川高
3 26.20 q 具志堅美織(3) 九州共立大
4 26.87 宮城 如(4) 名桜大
5 28.53 儀間由紀美 沖縄陸協
6 28.65 伊藝 涼花(1) コザ高
7 29.32 金城 花穂(3) 沖縄尚学高
DNS ハート恵理香(2) 昭和薬大附属高

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 加屋本梨世(3) 那覇西高
2 25.74 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
3 25.79 座間味 里奈(2) 九州共立大
4 25.95 山内 梨愛(3) 中部商業高
5 25.99 島袋 祐里(3) 石川高
6 26.14 具志堅美織(3) 九州共立大
7 26.60 金城あいら(2) 八重山高
8 26.78 當山 瑠音(3) 中部商業高

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 Q 加屋本梨世(3) 那覇西高
2 1:06.06 Q 金城 花穂(3) 沖縄尚学高
3 1:11.77 高良 琉音(2) 普天間高
4 1:15.59 金城 萌香(2) 球陽高
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山高
DNS 仲村 愛里 沖縄陸協

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 Q 榮野川 友(3) 琉球大
2 1:04.13 Q 金城あいら(2) 八重山高
3 1:05.43 上里 星奈 Nature
4 1:06.30 伊藝 涼花(1) コザ高
5 1:16.37 照屋はづき(1) 石川高
6 1:20.48 屋嘉比風音(2) 球陽高

女子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 津波 愛樹(1) 福岡大
2 1:03.42 Q 平良 怜南(2) 球陽高
3 1:04.09 q 志良堂春奈(2) 琉球大
4 1:04.40 q 玉城ひより(2) 糸満高
5 1:05.25 小林 李音(2) 中部商業高
6 1:10.32 松川 茉奈(1) 北山高
7 1:11.48 玉那覇萌香(1) 石川高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.98 津波 愛樹(1) 福岡大
2 59.88 金城あいら(2) 八重山高
3 1:00.13 加屋本梨世(3) 那覇西高
4 1:02.34 榮野川 友(3) 琉球大
5 1:03.53 平良 怜南(2) 球陽高
6 1:04.79 志良堂春奈(2) 琉球大
7 1:06.86 玉城ひより(2) 糸満高
DNS 金城 花穂(3) 沖縄尚学高

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.85 Q 長浜 真衣(1) 糸満高
2 2:28.81 Q 上里 星奈 Nature
3 2:29.35 Q 仲 愛琳(1) 名護高
4 2:30.29 q 仲田せいら(3) コザ高
5 2:38.33 山内レイラ(3) 球陽高
6 2:41.26 吉元 花(1) 名護高
7 2:49.53 仲松美耶花(1) 中部商業高
2:21.39 OPN 花田 佳乃(3) 屋我地ひるぎ
DNS 瀬底かすみ(3) 那覇高

女子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.36 Q 宮里くらら(1) コザ高
2 2:29.74 Q 金城 明里(2) 那覇西高
3 2:31.12 Q 杉崎 倫子(4) 名桜大
4 2:33.93 q 座覇 蘭(3) 名護高
5 2:45.50 嶺井 莉彩(2) 琉球大
6 2:54.09 荻堂李々花(1) 名護高
DNS 金城 美羽(1) 那覇西高
DNS 具志堅佑奈(1) 糸満高

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.65 上里 星奈 Nature
2 2:27.43 杉崎 倫子(4) 名桜大
3 2:27.48 長浜 真衣(1) 糸満高
4 2:28.99 金城 明里(2) 那覇西高
5 2:30.89 座覇 蘭(3) 名護高
6 2:31.86 仲田せいら(3) コザ高
7 2:38.08 宮里くらら(1) コザ高
DNS 仲 愛琳(1) 名護高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.29 新城クリッサジェーン(2) 北山高
2 4:53.16 佐々木麻衣(2) 名桜大
3 4:56.21 大城 真歩(3) 名護高
4 5:00.97 伊野波理桜(2) 名護高
5 5:02.84 座覇 蘭(3) 名護高
6 5:03.35 宮城野乃香(3) 琉球大
7 5:04.29 比嘉 みゆ(3) 名護高
8 5:06.30 仲間 郁乃(2) 那覇西高
9 5:09.15 長浜 真衣(1) 糸満高
10 5:09.33 仲村 香菜(3) コザ高
11 5:10.33 仲田せいら(3) コザ高
12 5:10.34 渡慶次日菜(2) 名護高
13 5:16.31 玉城 伶菜(2) 那覇西高
14 5:24.42 宮城 真子(2) 那覇西高
15 5:34.37 壬生えみり(2) 名桜大
16 5:35.87 具志堅佑奈(1) 糸満高
17 5:41.09 上里美也子(3) 琉球大
18 5:44.91 仲原 凪歩 沖縄陸協
DNS 大城 愛(2) 那覇西高
DNS 上原日菜子(2) 那覇西高
DNS 瀬底かすみ(3) 那覇高

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:08.42 安里真梨子 らんさぽ
2 10:25.91 新城クリッサジェーン(2) 北山高
3 10:27.80 佐々木麻衣(2) 名桜大
4 10:33.32 大城 真歩(3) 名護高
5 10:40.58 仲間 郁乃(2) 那覇西高
6 10:50.98 那覇 洋乃(4) 名桜大
7 10:56.57 伊野波理桜(2) 名護高
8 11:01.64 比嘉 みゆ(3) 名護高
9 11:04.68 岡本 葉子(2) 琉球大
10 11:07.42 仲村 香菜(3) コザ高
11 11:16.30 渡慶次日菜(2) 名護高
12 11:23.43 宮里 加奈(3) 沖縄国際大
13 11:39.89 本村穂乃美(3) 沖縄国際大
14 11:42.57 玉城 伶菜(2) 那覇西高
15 12:01.14 宮城 花音(3) 那覇高
16 13:19.39 古波津紅充(2) 糸満高
11:17.28 OPN 嶺井瑠莉花(3) 今帰仁中
11:03.59 OPN 金城 玲海(1) 今帰仁中
11:41.45 OPN 関口 七海(3) 本部中
12:20.66 OPN 金城 野風(2) 今帰仁中
DNS 平安 桃香(1) 那覇西高
DNS 長谷川瑠香(2) 名桜大

女子一般 100mH (0.838m) 予選

女子一般 100mH (0.838m) 予選1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 中村向日葵 岐阜経済大
2 15.32 Q 中村 南(3) 那覇西高
3 15.92 Q 阿波根朱里(3) 那覇西高
4 16.80 q 宮良 志麻(3) 八重山高
5 17.37 q 當銘さくら(2) 那覇西高
DNS 名嘉真花梨(2) 中部商業高

女子一般 100mH (0.838m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 高江洲紗良(4) 琉球大
2 16.35 Q 宮城 爽(3) 石川高
3 16.63 Q 伊禮 優月(2) 糸満高
4 17.80 兼久 るみ(2) 球陽高
DNS 宮里日生吏(2) 中部商業高

女子一般 100mH (0.838m) 決勝

女子一般 100mH (0.838m) 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 中村向日葵 岐阜経済大
2 14.69 高江洲紗良(4) 琉球大
3 14.99 中村 南(3) 那覇西高
4 16.06 宮城 爽(3) 石川高
5 16.23 阿波根朱里(3) 那覇西高
6 16.29 當銘さくら(2) 那覇西高
7 16.29 伊禮 優月(2) 糸満高
8 16.74 宮良 志麻(3) 八重山高

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.16 Q 當銘さくら(2) 那覇西高
2 1:12.76 Q 伊禮 優月(2) 糸満高
3 1:13.52 Q 日高 花歩(2) 名桜大
4 1:15.87 q 名嘉真花梨(2) 中部商業高
5 1:21.84 永吉 空未(1) 石川高
DNS 宮里日生吏(2) 中部商業高
DNS 新垣 円袈(3) 糸満高

女子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 津波 愛樹(1) 福岡大
2 1:06.79 Q 榮野川 友(3) 琉球大
3 1:11.45 Q 柿本 菜那(4) 名桜大
4 1:12.28 q 宮良 志麻(3) 八重山高
5 1:16.43 宮城 爽(3) 石川高
6 1:17.56 兼久 るみ(2) 球陽高
DNS 米田 未来(3) 球陽高

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 NGR 津波 愛樹(1) 福岡大
2 1:06.93 榮野川 友(3) 琉球大
3 1:09.27 當銘さくら(2) 那覇西高
4 1:09.36 宮良 志麻(3) 八重山高
5 1:10.60 伊禮 優月(2) 糸満高
6 1:12.73 日高 花歩(2) 名桜大
7 1:18.06 名嘉真花梨(2) 中部商業高
DNS 柿本 菜那(4) 名桜大

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:20.34 NGR 山内レイラ(3) 球陽高
2 28:42.00 仲間 望郁(1) 那覇西高
3 31:21.99 渡慶次良奈(2) 球陽高

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 Q 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高A
2 51.74 Q 志良堂春奈(2)
高江洲紗良(4)
榮野川 友(3)
嶺井 莉彩(2)
琉球大
3 52.16 Q 宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
永吉 空未(1)
玉那覇萌香(1)
石川高
4 52.29 q 伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満高
5 52.50 島田 奈苗(2)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
津嘉山璃世(3)
普天間高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西高
2 50.08 Q 金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
宮良 志麻(3)
玉城 茉歩(2)
八重山高
3 50.47 Q 仲地アマヤ(1)
比嘉 もも(1)
小波津 優(1)
中村 清華(1)
中部商業高B
4 51.97 q 金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学高
5 56.03 兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
米田 未来(3)
山内レイラ(3)
球陽高

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.53 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高A
2 49.45 松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西高
3 50.27 金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
宮良 志麻(3)
玉城 茉歩(2)
八重山高
4 50.31 仲地アマヤ(1)
比嘉 もも(1)
小波津 優(1)
中村 清華(1)
中部商業高B
5 51.26 金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学高
6 51.49 志良堂春奈(2)
高江洲紗良(4)
榮野川 友(3)
嶺井 莉彩(2)
琉球大
7 51.53 宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
永吉 空未(1)
玉那覇萌香(1)
石川高
8 52.09 伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満高

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.26 前原 海音(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業高
2 4:10.78 松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
山崎 梨杏(2)
阿波根朱里(3)
那覇西高
3 4:16.60 柿本 菜那(4)
宮城 如(4)
杉崎 倫子(4)
日高 花歩(2)
名桜大
4 4:17.20 志良堂春奈(2)
嶺井 莉彩(2)
宮城野乃香(3)
榮野川 友(3)
琉球大
5 4:22.85 伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
玉城ひより(2)
川武 梨杏(2)
糸満高
6 4:48.42 平良 怜南(2)
兼久 るみ(2)
米田 未来(3)
屋嘉比風音(2)
球陽高
DNS


八重山高
DNS


普天間高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 NGR 徳本 鈴奈(4) 福岡大
2 1m66 岸本 志恵(2) 中部商業高
3 1m60 髙宮 音桜(3) 那覇高
4 1m55 加藤 唯 Nature
5 1m50 長嶺真李愛(1) 中部商業高
5 1m50 山崎 梨杏(2) 那覇西高
7 1m45 前原 海音(3) 中部商業高
8 1m40 川武 梨杏(2) 糸満高
8 1m40 仲間 乃杏(1) 中部商業高
10 1m40 名嘉真メグ(1) 糸満高
11 1m35 川満 塔子(3) 知念高
12 1m35 別府 羽菜(1) 糸満高
NM 古堅茉由子(1) 那覇西高
NM 島袋 未歩(3) 知念高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 當山 瑠音(3) 中部商業高
2 3m10 宜保菜那子(3) 糸満高
3 3m10 前原 海音(3) 中部商業高
3 3m10 名嘉 紫音(3) 糸満高
5 2m80 小林 李音(2) 中部商業高
6 2m30 津波古萌音(2) 那覇西高
7 2m30 長嶺真李愛(1) 中部商業高
8 2m00 古堅 愛理(1) 中部商業高
9 1m80 岸本 優美(2) 普天間高
10 1m80 安谷屋春妃(2) 知念高
NM 上原 結花(1) 那覇西高
NM 崎山ゆりあ(2) 名護高
DNS 稲嶺かりい(2) 糸満高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +2.1 海老沼りさ(3) 中部商業高
2 5m15 +3.1 當山 文茄(2) 中部商業高
3 5m12 +2.9 廣田 和佳(2) 琉球大
4 5m06 +2.2 山城もとか(2) 那覇西高
5 5m00 +1.7 金城 麻華 アスリート工房
6 4m86 +2.0 玉城穂乃華(2) 普天間高
7 4m81 +1.8 山崎 梨杏(2) 那覇西高
8 4m80 -1.1 津嘉山璃世(3) 普天間高
9 4m76 +1.0 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学高
10 4m70 +1.3 前底 希光(3) 中部商業高
11 4m66 +1.0 東江 永薫(3) 陽明高
12 4m45 +0.0 川武 梨杏(2) 糸満高
13 4m43 +1.0 新里 紅葉(3) 那覇西高
14 4m22 +1.3 島田 奈苗(2) 普天間高
15 3m81 +1.4 儀保ゆりあ(2) 知念高
16 3m79 +3.2 山城 陽香(2) コザ高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m12 +4.9 村吉 綾乃 沖縄陸協
2 10m41 +2.7 當山 文茄(2) 中部商業高
3 10m17 +4.5 山城もとか(2) 那覇西高
4 10m12 +4.8 前底 希光(3) 中部商業高
5 10m12 +3.7 金城 花蓮(3) 那覇西高
6 10m02 +2.8 海老沼りさ(3) 中部商業高
7 9m87 +4.3 玉城ひより(2) 糸満高
8 9m45 +3.3 川武 梨杏(2) 糸満高
9 9m36 +3.1 新里 紅葉(3) 那覇西高

女子一般 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m59 玉城 凜花(3) 中部商業高
2 10m17 小波津まなか(2) 那覇西高
3 10m15 知念 虹花(2) 知念高
4 8m66 賀数 詩音(2) 糸満高
10m57 OPN 友利 晟弓(2) 伊良波中

女子一般 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m92 松田 彩夢(2) 那覇西高
2 32m91 小波津まなか(2) 那覇西高
3 31m38 知念 虹花(2) 知念高
4 29m87 大封 希林(4) 名桜大
5 27m29 山名友里愛(2) 中部商業高
6 20m33 相田 真央(1) 那覇西高
35m73 OPN 友利 晟弓(2) 伊良波中
DNS 城間 歩和(3) 中部商業高

女子一般 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m34 松田 彩夢(2) 那覇西高
DNS 中村 琉夏(2) 久米島高

女子一般 やり投(0.600Kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m16 黒島 美香(4) 九州共立大
2 41m98 山内 唯華(3) 糸満高
3 41m55 玉城 佑香(1) 東京女子体育大
4 41m40 大城 紗也(3) 那覇西高
5 40m80 山名友里愛(2) 中部商業高
6 36m16 仲間 彩奈(2) 那覇西高
7 30m91 玉城 凜花(3) 中部商業高

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3883 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種100mH

女子一般 七種100mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 (522) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種走高跳

女子一般 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種砲丸投

女子一般 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m64 (376) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種200m

女子一般 七種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 (700) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種走幅跳

女子一般 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +3.3 (500) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種やり投

女子一般 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m42 (504) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子一般 七種800m

女子一般 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.48 (545) 仲井間莉穂(3) 中部商業高

女子少年B(中3/高1) 100m 予選

女子少年B(中3/高1) 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 新垣 藍子(3) アスリート工房
2 13.58 玉那覇萌香(1) 石川高
3 14.05 大城 咲羅(1) 那覇西高
4 14.31 加川 沙良(3) アスリート工房
5 15.08 比嘉みづ穂(3) 北中城中
DNS 小波津 優(1) 中部商業高
DNS 金城 天寧(1) 首里高

女子少年B(中3/高1) 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
2 12.98 q 藏當 零(1) 真和志高
3 13.25 玉城 幸奈(3) アスリート工房
4 13.26 森 すみれ(1) 中部商業高
5 13.35 志良堂茄南(1) 北山高
6 13.48 馬場 李音(1) 那覇西高
7 13.96 伊藝 涼花(1) コザ高

女子少年B(中3/高1) 100m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
2 12.91 q 知花 美波(3) 読谷アスリート
3 13.00 q 松原 珠央(1) 那覇西高
4 13.11 比嘉 もも(1) 中部商業高
5 13.97 大城末愛優(1) Nature
6 14.01 照屋 琴実(1) 北山高
7 14.46 大城 瑠果(3) アスリート工房

女子少年B(中3/高1) 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 中村 清華(1) 中部商業高
2 13.24 石原麻理奈(3) アスリート工房
3 13.42 山内 絢音(3) 読谷アスリート
4 13.46 新里保乃夏(3) 北中城中
5 13.56 山内 颯夏(3) ペガサスアスリートクラブ
6 13.61 安里 妃菜(3) 沖縄アンテロープ
7 13.83 當眞 千尋(3) Nature

女子少年B(中3/高1) 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 有銘 舞(3) 那覇中
2 13.16 仲地アマヤ(1) 中部商業高
3 13.60 照屋 心音(3) 沖縄アンテロープ
4 14.32 當眞 美緒(3) アスリート工房
5 14.45 金城 若葉(3) 読谷アスリート
6 14.93 眞榮喜楓鈴(3) 北中城中
DNS 上里 あん(1) 首里高

女子少年B(中3/高1) 100m 決勝

女子少年B(中3/高1) 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
2 12.67 中村 清華(1) 中部商業高
3 12.69 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
4 12.84 有銘 舞(3) 那覇中
5 12.87 新垣 藍子(3) アスリート工房
6 12.97 藏當 零(1) 真和志高
7 12.98 知花 美波(3) 読谷アスリート
8 13.02 松原 珠央(1) 那覇西高

女子少年B(中3/高1) 1500m 決勝

女子少年B(中3/高1) 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:02.51 花田 佳乃(3) 屋我地ひるぎ
2 5:07.45 宮里くらら(1) コザ高
3 5:08.05 仲 愛琳(1) 名護高
4 5:13.32 大城裕里瑠(3) 北中城中
5 5:31.52 吉元 花(1) 名護高
6 5:38.17 仲間 望郁(1) 那覇西高
DNS 平安 桃香(1) 那覇西高

女子少年B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 渡口 舞(3) 伊良波中
2 15.05 志良堂茄南(1) 北山高
3 16.54 比嘉 もも(1) 中部商業高
4 16.79 仲間 乃杏(1) 中部商業高
5 16.99 古堅 愛理(1) 中部商業高
6 18.54 永吉 空未(1) 石川高

女子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

女子少年B(中3/高1) 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +3.5 小波津 優(1) 中部商業高
2 5m14 +3.3 石原麻理奈(3) アスリート工房
3 5m11 +5.9 松原 珠央(1) 那覇西高
4 5m03 +5.6 新垣 藍子(3) アスリート工房
5 4m98 +4.2 大城 咲羅(1) 那覇西高
6 4m93 +5.9 金城 若葉(3) 読谷アスリート
7 4m84 +3.0 比嘉笑衣奈(3) 宮里中
8 4m67 +3.9 加川 沙良(3) アスリート工房
9 4m55 +3.2 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
10 3m84 +3.8 照屋はづき(1) 石川高
NM 大城末愛優(1) Nature

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m69 友利 晟弓(2) 伊良波中
2 16m48 新城 遥花(1) 屋我地ひるぎ

女子小学4・5・6年 1500m 決勝

女子小学4・5・6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:18.07 親川 杏花(6) 黄金森ジュニアクラブ
2 5:31.22 仲里 結菜(6) 黄金森ジュニアクラブ
3 5:35.64 青山 瑞(5) 黄金森ジュニアクラブ
4 5:40.05 城間 咲乃(6) 黄金森ジュニアクラブ
5 5:42.02 金城 蘭(5) 黄金森ジュニアクラブ
6 5:43.70 平田 璃奈(6) 宜野座陸上クラブ
7 5:48.68 森 愛理(6) 沖縄アンテロープ
8 5:49.44 浦上いつき(5) アスリート工房
9 5:50.64 仲本 愛菜(6) 沖縄アンテロープ
10 5:52.19 松田 紗英(6) 黄金森ジュニアクラブ
11 5:52.79 金城 真歩(6) 金武メダリスト
12 5:55.46 儀間美乃里(5) 伊江スポーツ少年団
13 5:55.83 喜友名心羽(4) 沖縄アンテロープ
14 6:08.98 名城 来唯(6) 伊江スポーツ少年団
15 6:10.69 又吉 南海(5) Nature
16 6:24.97 山内ひまり(5) 黄金森ジュニアクラブ
17 6:36.75 伊佐 美優(5) 黄金森ジュニアクラブ
18 6:54.38 岩渕 吏桜(5) エンドレス
19 6:58.57 垣花 瑛蓮(4) あわせJRC
20 6:59.03 宮城 絢華(5) うるまRC
21 7:42.56 大城 柚月(5) うるまRC
22 7:42.85 宮良 心(5) うるまRC
DNS 東 モモア(5) 沖縄アンテロープ
DNS 宮城 萌華(5) うるまRC
DNS 十場くるみ(5) うるまRC

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 喜名 瞳梨(6)
比嘉 千尋(6)
金城 優芽(6)
今村 香保(6)
読谷アスリート
2 59.91 比嘉 友菜(5)
仲村 日和(5)
與古田詩温(5)
砂辺 璃己(5)
あわせJRC_B
3 1:01.64 仲本 愛菜(6)
森 愛理(6)
東 モモア(5)
喜友名心羽(4)
沖縄アンテロープ
4 1:02.00 平田 星南(6)
津波古優奈(6)
新田 琉奈(6)
又吉 伶南(6)
アスリート工房
5 1:04.33 山内ひまり(5)
金城 蘭(5)
伊佐 美優(5)
青山 瑞(5)
黄金森ジュニアクラブB
6 1:05.72 金城 麗璃(4)
當眞 七海(6)
金城かりの(5)
又吉 美菜(5)
Nature
7 1:06.70 比嘉 葵(5)
門口 志帆(5)
高江洲杏奈(5)
多和田妃彩(5)
あわせJRC_D

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 伊礼門千珠(6)
宜野座沙季(5)
金武真那佳(6)
景光 芳佳(5)
宜野座陸上クラブ
2 57.50 仲間 遥奈(6)
高江洲理央(6)
平安座まよ(6)
宮里 快莉(6)
あわせJRC_A
3 58.41 島袋 綾音(5)
浦上いつき(5)
仲村ひより(5)
玉城 陽向(5)
アスリート工房B
4 1:01.31 仲里 結菜(6)
親川 杏花(6)
松田 紗英(6)
城間 咲乃(6)
黄金森ジュニアクラブ
5 1:02.30 宮城 奈々(6)
儀間美乃里(5)
八前 華(6)
名城 来唯(6)
伊江スポーツ少年団
6 1:02.48 我那覇琉花(5)
下地 春音(5)
赤嶺くるり(5)
宮里 莉芦(6)
あわせJRC_C
7 1:05.48 宮城 萌華(5)
宮城 絢華(5)
宮良 心(5)
大城 柚月(5)
うるまRC
8 1:09.18 平安座そあ(4)
嘉陽 愛瑠(4)
村山 華(4)
垣花 瑛蓮(4)
あわせJRC_E

女子小学4・5・6年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.72 喜名 瞳梨(6)
比嘉 千尋(6)
金城 優芽(6)
今村 香保(6)
読谷アスリート
2 57.17 伊礼門千珠(6)
宜野座沙季(5)
金武真那佳(6)
景光 芳佳(5)
宜野座陸上クラブ
3 57.50 仲間 遥奈(6)
高江洲理央(6)
平安座まよ(6)
宮里 快莉(6)
あわせJRC_A
4 58.41 島袋 綾音(5)
浦上いつき(5)
仲村ひより(5)
玉城 陽向(5)
アスリート工房B
5 59.91 比嘉 友菜(5)
仲村 日和(5)
與古田詩温(5)
砂辺 璃己(5)
あわせJRC_B
6 1:01.31 仲里 結菜(6)
親川 杏花(6)
松田 紗英(6)
城間 咲乃(6)
黄金森ジュニアクラブ
7 1:01.64 仲本 愛菜(6)
森 愛理(6)
東 モモア(5)
喜友名心羽(4)
沖縄アンテロープ
8 1:02.00 平田 星南(6)
津波古優奈(6)
新田 琉奈(6)
又吉 伶南(6)
アスリート工房
9 1:02.30 宮城 奈々(6)
儀間美乃里(5)
八前 華(6)
名城 来唯(6)
伊江スポーツ少年団
10 1:02.48 我那覇琉花(5)
下地 春音(5)
赤嶺くるり(5)
宮里 莉芦(6)
あわせJRC_C
11 1:04.33 山内ひまり(5)
金城 蘭(5)
伊佐 美優(5)
青山 瑞(5)
黄金森ジュニアクラブB
12 1:05.48 宮城 萌華(5)
宮城 絢華(5)
宮良 心(5)
大城 柚月(5)
うるまRC
13 1:05.72 金城 麗璃(4)
當眞 七海(6)
金城かりの(5)
又吉 美菜(5)
Nature
14 1:06.70 比嘉 葵(5)
門口 志帆(5)
高江洲杏奈(5)
多和田妃彩(5)
あわせJRC_D
15 1:09.18 平安座そあ(4)
嘉陽 愛瑠(4)
村山 華(4)
垣花 瑛蓮(4)
あわせJRC_E

スポンサーリンク

SNSシェアボタン