【大阪陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第86回 大阪陸上競技選手権大会
第73回 国民体育会大会 陸上競技 選手選考競技会
(2018年7月6日~8日)

画像

第86回 大阪陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大阪陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q 川西 裕太 近畿大 大阪
2 10.78 q 森田 耕介 近畿大 大阪
3 10.81 q 岩崎 義起 大阪国際大 大阪
4 10.85 q 深川 真平 大阪高 大阪
5 11.01 山口 享郎 スターヒルズ 大阪
6 11.02 今井 智博 立命館大 大阪
7 11.25 田村 健直 近大附高 大阪
DNS 土居下 陽平 北千里高 大阪

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 Q 薬師寺 亮 筑波大 大阪
2 10.79 q 南渕康平 大阪産業大 大阪
3 10.81 q 高橋 頼 同志社大 大阪
4 11.05 浦野 泰綺 堺西高 大阪
5 11.09 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪
6 11.10 笹田 仁 大阪高 大阪
7 11.19 古川 和都 近畿大 大阪
8 11.27 角田 啓太郎 同志社大 大阪

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 滝本 勇仁 関西大 大阪
2 10.89 平松 力 大阪大 大阪
3 10.95 小田原 陣 大阪市立大 大阪
4 11.01 赤澤 征樹 天理大 大阪
5 11.11 北之防 健太 環太平洋大 大阪
6 11.13 豕瀬 友徳 大阪高 大阪
7 11.23 濱田 光貴 大阪高 大阪
8 11.25 黒田 丈一郎 大阪府立大 大阪
DNS 坂井 隆一郎 関西大 大阪

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
2 10.92 宮内 和哉 大商大高 大阪
3 11.16 髙須 涼太 関大北陽高 大阪
4 11.18 井上新之介 大阪大 大阪
5 11.29 飯田 温哉 岸和田高 大阪
DNS 川田 大 スターヒルズ 大阪
DNS 立野 大空 追手門学院大 大阪
DNS 鷲見 元輝 大阪商業大 大阪

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 石田 那月 大阪国際大 大阪
2 10.82 q 植本尚輝 京都産業大 大阪
3 11.02 佐藤克樹 駿河台大 大阪
4 11.02 北川 慎一郎 大阪国際大 大阪
5 11.04 森田 翔音 大塚高 大阪
6 11.08 藤原 宇央 大阪大 大阪
7 11.10 岩﨑 嵩大 大体大浪商高 大阪
8 11.19 内藤 洸太 近畿大 大阪
9 11.52 北藤亮 駿河台大 大阪

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q 中谷駿介 京都産業大 大阪
2 10.86 q 佐藤 育空 太成学院高 大阪
3 10.92 中村 大地 大阪国際大 大阪
4 10.98 葉佐 斗輝也 大阪体育大 大阪
5 11.07 北浦 稔 大産大附高 大阪
6 11.21 加地 涼太郎 大阪大 大阪
7 11.25 北村 泰崇 天理大 大阪
DNS 渡部 弘樹 同志社大 大阪

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.83 q 本多 諒平 関西大 大阪
3 10.97 藤井 恒輝 大阪高 大阪
4 10.99 坂東 日向 大阪高 大阪
5 11.14 川畑 宏紀 関大北陽高 大阪
6 11.33 大野 耕作 同志社大 大阪
7 11.47 川西 悠介 大阪体育大 大阪
DNS 増原 麟 スターヒルズ 大阪
DNS 赤路 浩樹 大阪体育大 大阪

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 滝内 誠 近畿大 大阪
2 10.90 濱島 隼 関西大 大阪
3 10.98 前田篤志 龍谷大 大阪
4 11.04 原 聡志 OSAKA.T.C 大阪
5 11.09 藤井 南希 大阪経済大 大阪
6 11.11 佐野 雅樹 スターヒルズ 大阪
7 11.13 尾上 公太 大阪国際大 大阪
8 11.32 山田 康介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 門間 順平 同志社大 大阪

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 三原 雅司 大阪教育大 大阪
2 10.91 渡瀬 友斗 大阪体育大 大阪
3 10.96 井筒 錬 大阪国際大 大阪
4 11.00 荘埜太一 桃山学院大 大阪
5 11.13 森口 諒也 東海大 大阪
6 11.23 澤田 隆成 大阪大 大阪
7 11.24 水戸 義晶 摂南大 大阪
8 11.30 兵庫 顕 SD 大阪
9 11.32 森本 秀翔 大阪国際大 大阪

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 勝瀬 健大 法政大 大阪
2 10.82 q 片岡 健介 関西大 大阪
3 10.85 q 小林 大航 大阪市立大 大阪
4 10.92 濵村 颯太 東大阪大柏原高 大阪
5 11.03 新居裕大 龍谷大 大阪
6 11.06 橋本 裕貴 天理大 大阪
7 11.17 早川 流星 興國高 大阪
8 11.22 西山 樹 咲くやこの花高 大阪
9 11.33 岡田 大輝 大阪体育大 大阪

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 Q 佐野 由羽 関西大 大阪
2 10.87 q 足達 一馬 関西学院大 大阪
3 10.94 青木 光 大阪体育大 大阪
4 11.03 山本 慎吾 NOBY 大阪
5 11.06 杉本 和也 立命館大 大阪
6 11.11 竹田 有汰 上宮高 大阪
7 11.35 小島 翔大 東海大仰星高 大阪
DNS 佐竹 太郎 天理大 大阪
DNS 木村 淳 大阪ガス 大阪

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 Q 堤剛 日本大 大阪
2 10.87 q 假屋 直幹 枚方高 大阪
3 11.16 高津 良平 大阪市立大 大阪
4 11.46 松田拳汰 日本体育大 大阪
5 11.81 遠藤 壮一 大阪陸協 大阪
DNS 野口 瑛司 桃山学院大 大阪
DNS 川端 一稀 同志社大 大阪
DNS 岡島 勇心 東海大仰星高 大阪

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.66 Q 滝内 誠 近畿大 大阪
3 10.74 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
4 10.75 本多 諒平 関西大 大阪
5 10.81 森田 耕介 近畿大 大阪
6 10.82 植本尚輝 京都産業大 大阪
DNS 足達 一馬 関西学院大 大阪
DNS 薬師寺 亮 筑波大 大阪

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 Q 堤剛 日本大 大阪
2 10.68 Q 三原 雅司 大阪教育大 大阪
3 10.72 q 石田 那月 大阪国際大 大阪
4 10.74 q 佐藤 育空 太成学院高 大阪
5 10.78 高橋 頼 同志社大 大阪
6 10.78 岩崎 義起 大阪国際大 大阪
7 10.79 川西 裕太 近畿大 大阪
8 10.89 深川 真平 大阪高 大阪

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 Q 勝瀬 健大 法政大 大阪
2 10.73 Q 佐野 由羽 関西大 大阪
3 10.77 小林 大航 大阪市立大 大阪
3 10.77 滝本 勇仁 関西大 大阪
5 10.80 假屋 直幹 枚方高 大阪
5 10.80 南渕康平 大阪産業大 大阪
7 10.81 片岡 健介 関西大 大阪
8 10.85 中谷駿介 京都産業大 大阪

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.39 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.50 勝瀬 健大 法政大 大阪
3 10.56 三原 雅司 大阪教育大 大阪
4 10.64 佐藤 育空 太成学院高 大阪
5 10.67 佐野 由羽 関西大 大阪
6 10.71 石田 那月 大阪国際大 大阪
7 10.80 滝内 誠 近畿大 大阪
DNS 堤剛 日本大 大阪

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 増田 神斗 至学館大 静岡
2 10.89 近藤佑樹 愛知教育大 愛知
3 10.90 白井 雅也 近畿大 香川
4 10.92 古池 勁太 POWAR MAX 愛知
5 10.96 武居 悠一郎 日高屋 東京
DNS 吉田 開 福井市役所 福井
DNS 草野 誓也 Team Accel 千葉
DNS 熊谷 成将 天理大 福井

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 勝瀬 健大 法政大 大阪
2 21.69 q 小林 大航 大阪市立大 大阪
3 21.69 q 冨岡 凌平 大阪教育大 大阪
4 21.98 q 坂本 俊介 大阪高 大阪
5 22.21 宮内 和哉 大商大高 大阪
6 22.68 阪本 育 摂津高 大阪
7 22.93 沼舘凱星 龍谷大 大阪
DNS 鷲見 元輝 大阪商業大 大阪

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 22.60 藤井 南希 大阪経済大 大阪
3 22.77 丸山 翼 枚方津田高 大阪
4 22.81 有吉 海斗 生野高 大阪
5 22.92 笹田 仁 大阪高 大阪
6 22.95 原 聡志 OSAKA.T.C 大阪
7 23.35 真嶋 翔 大阪体育大 大阪
DNS 荘埜太一 桃山学院大 大阪
DNS 滝本 勇仁 関西大 大阪

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.00 Q 井筒 錬 大阪国際大 大阪
2 22.00 q 南渕康平 大阪産業大 大阪
3 22.07 q 坂東 日向 大阪高 大阪
4 22.12 濱野 笙大 枚方高 大阪
5 22.18 藤岡 真裕 大阪経済大 大阪
6 22.96 桂田 捷暉 大阪国際大 大阪
7 23.48 國田 凌輝 大阪大 大阪
DNS 片岡 健介 関西大 大阪
DNS 中山 颯太 生野高 大阪

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 Q 笠谷 洸貴 近畿大 大阪
2 22.11 北川 慎一郎 大阪国際大 大阪
3 22.38 濱田 晧祐 大阪国際大 大阪
4 22.42 北浦 稔 大産大附高 大阪
5 22.43 港 大空 城西大 大阪
6 22.71 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪
7 22.72 保坂 蒼志 東海大 大阪
8 22.81 豕瀬 友徳 大阪高 大阪
9 22.84 前田 峻佑 高崎経済大 大阪

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.51 Q 鈴木 泰地 日本大 大阪
2 22.10 植本尚輝 京都産業大 大阪
3 22.44 井上航 龍谷大 大阪
4 22.48 中藤 立紀 大塚高 大阪
5 22.64 高津 良平 大阪市立大 大阪
6 22.85 井上新之介 大阪大 大阪
7 22.91 小森 裕士郎 大塚高 大阪
DNS 兵庫 顕 SD 大阪
DNS 森本 秀翔 大阪国際大 大阪

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 Q 中谷駿介 京都産業大 大阪
2 22.34 池田 佳暉 関西大 大阪
3 22.35 杉本 和也 立命館大 大阪
4 22.66 大野 耕作 同志社大 大阪
5 23.23 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪
DNS 角田 啓太郎 同志社大 大阪
DNS 瀬戸 亮太 近畿大 大阪
DNS 大村駿弥 大阪陸協 大阪
DNS 山本祐士 国際武道大 大阪

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 Q 船口 凌 近畿大 大阪
2 21.93 q 今井 智博 立命館大 大阪
3 21.98 q 長 奎吾 大阪大 大阪
4 22.34 山口 享郎 スターヒルズ 大阪
5 22.39 川路 武 山学大 大阪
6 23.03 宮滝 雅己 大阪大 大阪
DNS 高橋 祐満 近畿大 大阪
DNS 田中太基 北野高 大阪
DNS 藤井 新 上宮高 大阪

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 Q 前田篤志 龍谷大 大阪
2 22.09 井面 利昂 大阪大 大阪
3 22.14 渡部 弘樹 同志社大 大阪
4 22.37 尾上 公太 大阪国際大 大阪
5 22.62 古川 樹 大阪体育大 大阪
6 23.11 小田 颯良 日本大 大阪
DQ *FS 浦野 泰綺 堺西高 大阪
DNS 藤原 宇央 大阪大 大阪

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.57 Q 薬師寺 亮 筑波大 大阪
2 21.81 q 内藤 洸太 近畿大 大阪
3 22.06 q 岩崎 義起 大阪国際大 大阪
4 22.10 早川 流星 興國高 大阪
5 22.34 岩﨑 嵩大 大体大浪商高 大阪
6 22.37 濱田 澪 枚方高 大阪
7 22.61 勝原 大輔 明治国際医療大 大阪
8 22.90 髙須 涼太 関大北陽高 大阪
9 22.91 古川 和都 近畿大 大阪

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.74 Q 假屋 直幹 枚方高 大阪
2 21.92 q 増原 麟 スターヒルズ 大阪
3 22.08 川西 裕太 近畿大 大阪
4 22.14 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
5 22.42 犬走淳人 駿河台大 大阪
6 22.52 青木 光 大阪体育大 大阪
7 22.72 川西 悠介 大阪体育大 大阪
DNS 木村 淳 大阪ガス 大阪
DNS 南 翔之 関西大 大阪

男子 200m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.74 Q 本多 諒平 関西大 大阪
2 21.85 q 松井 健斗 関大北陽高 大阪
3 21.90 q 小田原 陣 大阪市立大 大阪
4 22.01 q 赤澤 征樹 天理大 大阪
5 22.36 首藤 大 大阪高 大阪
6 22.39 谷本 駿一 大阪国際大 大阪
DNS 濱島 隼 関西大 大阪
DNS 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高 大阪

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.23 Q 笠谷 洸貴 近畿大 大阪
2 21.38 Q 小林 大航 大阪市立大 大阪
3 21.72 假屋 直幹 枚方高 大阪
4 21.74 坂東 日向 大阪高 大阪
5 21.77 冨岡 凌平 大阪教育大 大阪
6 21.89 今井 智博 立命館大 大阪
7 21.92 長 奎吾 大阪大 大阪
DNS 鈴木 泰地 日本大 大阪

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.51 Q 薬師寺 亮 筑波大 大阪
2 21.64 Q 前田篤志 龍谷大 大阪
3 21.80 南渕康平 大阪産業大 大阪
4 21.84 井筒 錬 大阪国際大 大阪
5 21.96 松井 健斗 関大北陽高 大阪
6 22.06 赤澤 征樹 天理大 大阪
DNS 中谷駿介 京都産業大 大阪
DNS 小田原 陣 大阪市立大 大阪

男子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.91 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.17 Q 勝瀬 健大 法政大 大阪
3 21.21 q 本多 諒平 関西大 大阪
4 21.38 q 内藤 洸太 近畿大 大阪
5 21.39 増原 麟 スターヒルズ 大阪
6 21.73 岩崎 義起 大阪国際大 大阪
DNS 坂本 俊介 大阪高 大阪
DNS 船口 凌 近畿大 大阪

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.60 NGR 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.04 薬師寺 亮 筑波大 大阪
3 21.11 笠谷 洸貴 近畿大 大阪
4 21.20 小林 大航 大阪市立大 大阪
5 21.23 勝瀬 健大 法政大 大阪
6 21.65 内藤 洸太 近畿大 大阪
7 21.65 本多 諒平 関西大 大阪
8 21.77 前田篤志 龍谷大 大阪

男子OP 200m タイムレース

男子OP 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.59 杉浦和博 京都産業大 京都
2 21.72 中井 裕彰 京都教育大 京都
3 21.86 谷口 雄紀 京都産業大AC 京都
4 22.02 佐藤 弘樹 大阪大 富山
5 22.21 中西 慧太 立命館大 栃木
6 22.65 廣谷 帝紀 W.A.S 和歌山
DNS 種村 隼介 岐阜経済大 岐阜

男子OP 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 鈴木 航樹 至学館大 愛知
2 21.99 山下 雄大 福山平成大 広島
3 21.99 齋藤 薫 明治国際医療大 京都
4 22.05 吉田崇智 広島経済大 岡山
5 22.14 安倍 謙司 近畿大 香川
DNS 伊藤 弘大 至学館大 愛知
DNS 吉村 拓也 岐阜経済大 岐阜

男子OP 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 宮内魁大 京都産業大 香川
2 21.49 大林 督享 石丸製麺 香川
3 21.57 濵元 大弥 福山平成大 広島
4 21.84 黒田 玲央 至学館大 愛知
DNS 山﨑 遥斗 久美浜高 京都
DNS 吉田 開 福井市役所 福井
DNS 土屋佑太 京都大 東京

男子OP 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.14 森 雅治 クイックAC 東京
2 21.37 西端 公志 関西学院大 兵庫
3 21.50 清水 隆太郎 日高屋 東京
4 21.61 大鹿佑志郎 京都産業大 岐阜
5 21.67 小池 譲也 大阪体育大 岐阜
6 21.90 小口 伸 大阪大 岡山
7 21.97 岩永 知樹 岐阜経済大 岐阜

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.14 +0.3 森 雅治 クイックAC 東京
2 21.34 +0.5 宮内魁大 京都産業大 香川
3 21.37 +0.3 西端 公志 関西学院大 兵庫
4 21.49 +0.5 大林 督享 石丸製麺 香川
5 21.50 +0.3 清水 隆太郎 日高屋 東京
6 21.57 +0.5 濵元 大弥 福山平成大 広島
7 21.59 +0.3 杉浦和博 京都産業大 京都
8 21.61 +0.3 大鹿佑志郎 京都産業大 岐阜
9 21.67 +0.3 小池 譲也 大阪体育大 岐阜
10 21.72 +0.3 中井 裕彰 京都教育大 京都
11 21.84 +0.5 黒田 玲央 至学館大 愛知
12 21.86 +0.3 谷口 雄紀 京都産業大AC 京都
13 21.90 +0.3 小口 伸 大阪大 岡山
14 21.91 -0.3 鈴木 航樹 至学館大 愛知
15 21.97 +0.3 岩永 知樹 岐阜経済大 岐阜
16 21.99 -0.3 山下 雄大 福山平成大 広島
17 21.99 -0.3 齋藤 薫 明治国際医療大 京都
18 22.02 +0.3 佐藤 弘樹 大阪大 富山
19 22.05 -0.3 吉田崇智 広島経済大 岡山
20 22.14 -0.3 安倍 謙司 近畿大 香川
21 22.21 +0.3 中西 慧太 立命館大 栃木
22 22.65 +0.3 廣谷 帝紀 W.A.S 和歌山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.77 Q 横路 秀 明治国際医療大 大阪
2 49.49 Q 黒田 拓臣 立命館大 大阪
3 49.72 寺前 凌 大阪大 大阪
4 49.77 長谷 拓英 茨木高 大阪
5 49.78 長 奎吾 大阪大 大阪
6 49.80 荒田 一樹 大阪市立大 大阪
7 50.35 徳永 康生 箕面自由高 大阪
DNS 瀬戸 亮太 近畿大 大阪

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 Q 片山 雄斗 法政大 大阪
2 48.85 Q 平松 力 大阪大 大阪
3 49.30 q 阪本 育 摂津高 大阪
4 49.54 q 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
5 50.68 中村祐也 京都産業大 大阪
6 51.15 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪
7 51.95 橋本 海飛 精華高 大阪
DNS 田中太基 北野高 大阪

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.12 Q 大村駿弥 大阪陸協 大阪
2 49.24 Q 末長 智幸 摂津高 大阪
3 50.23 首藤 太志 大阪市立大 大阪
4 50.47 笹田 仁 大阪高 大阪
5 50.84 秦井 聡史 天理大 大阪
6 50.95 森 一将 大阪体育大 大阪
7 51.16 坂本 龍星 興國高 大阪
DNS 里見悠 大阪産業大 大阪

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.08 Q 小西 祥生 天理大 大阪
2 50.09 Q 村井 悟史 関西大 大阪
3 50.71 植田 司朗 大阪商業大 大阪
4 50.85 西村 龍斗 近大附高 大阪
5 50.90 徳田 和優 大阪市立大 大阪
6 51.27 石西 子竜 近畿大 大阪
DNS 池田 祥樹 大阪国際大 大阪
DNS 成瀬 朝日 茨木高 大阪
DNS 真嶋 翔 大阪体育大 大阪

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.05 Q 鈴木 泰地 日本大 大阪
2 49.35 Q 川路 武 山学大 大阪
3 50.36 藤田雄大 駿河台大 大阪
4 50.60 角 達也 スターヒルズ 大阪
5 50.94 米澤翔太 大阪産業大 大阪
6 51.09 小西 祐輝 大阪大 大阪
7 51.45 和田 廉央 立命館大 大阪
8 52.21 井上航 龍谷大 大阪
DNS 細田 良太 岐阜経済大 大阪

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.04 Q 高橋 祐満 近畿大 大阪
2 48.50 Q 駒井 智己 大阪府立大 大阪
3 49.31 q 安藤 大晃 近畿大 大阪
4 50.00 竹嶋 克貴 関西大 大阪
5 50.36 犬走淳人 駿河台大 大阪
6 50.66 山村 尚輝 阿倍野高 大阪
7 50.70 大木 秀平 追手門学院大 大阪
DNS 渡邉 陸椰 岐阜経済大 大阪
DNS 松本 拓馬 大阪大 大阪

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 Q 大村涼 順天堂大 大阪
2 49.52 Q 高柳正徳 神戸大 大阪
3 50.84 船口 凌 近畿大 大阪
4 51.27 平岡 祐真 八尾高 大阪
5 51.71 平下 翔一 大阪体育大 大阪
DNS 岡本 大樹 大阪国際大 大阪
DNS 椋下 弦矢 関西学院大 大阪
DNS 河野 彰真 生野高 大阪

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.74 Q 芳村 健斗 関西学院大 大阪
2 49.17 Q 港 大空 城西大 大阪
3 49.85 石川 稚紘 大阪高 大阪
4 50.14 保坂 蒼志 東海大 大阪
5 50.38 中田 剣 大阪府立大 大阪
6 51.23 落合 俊輔 大阪国際大 大阪
DNS 藤岡 真裕 大阪経済大 大阪
DNS 吉井 大貴 大阪経済大 大阪

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 Q 山本 研司 近畿大 大阪
2 48.56 Q 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪
3 48.69 q 紀平直人 京都大 大阪
4 49.68 田中 宏祐 摂津高 大阪
5 50.10 水野廉也 京都大 大阪
6 50.49 玉川 百音 大阪体育大 大阪
7 51.05 小田 颯良 日本大 大阪
8 51.98 後藤 啓太 大阪市立大 大阪

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.35 Q 南 翔之 関西大 大阪
2 49.95 Q 山本 理貴 大阪国際大 大阪
3 50.05 瀬尾 京佑 大阪高 大阪
4 52.33 原田 海舟 大阪国際大 大阪
5 52.71 今城有貴 神戸大 大阪
DNS 古川 樹 大阪体育大 大阪
DNS 浅見 純平 太成学院高 大阪
DNS 美馬淳兵 京都産業大 大阪

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.82 Q 片山 雄斗 法政大 大阪
2 48.01 Q 高橋 祐満 近畿大 大阪
3 48.55 q 駒井 智己 大阪府立大 大阪
4 49.39 安藤 大晃 近畿大 大阪
5 49.44 村井 悟史 関西大 大阪
DNS 大村涼 順天堂大 大阪
DNS 港 大空 城西大 大阪
DNS 黒田 拓臣 立命館大 大阪

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 Q 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪
2 48.85 Q 芳村 健斗 関西学院大 大阪
3 49.58 横路 秀 明治国際医療大 大阪
4 50.27 山本 理貴 大阪国際大 大阪
DNS 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
DNS 鈴木 泰地 日本大 大阪
DNS 平松 力 大阪大 大阪
DNS 高柳正徳 神戸大 大阪

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.40 Q 大村駿弥 大阪陸協 大阪
2 48.48 Q 紀平直人 京都大 大阪
3 48.50 q 南 翔之 関西大 大阪
4 48.92 川路 武 山学大 大阪
5 49.56 阪本 育 摂津高 大阪
DNS 山本 研司 近畿大 大阪
DNS 小西 祥生 天理大 大阪
DNS 末長 智幸 摂津高 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.36 片山 雄斗 法政大 大阪
2 47.84 大村駿弥 大阪陸協 大阪
3 47.98 芳村 健斗 関西学院大 大阪
4 48.03 紀平直人 京都大 大阪
5 48.14 南 翔之 関西大 大阪
6 48.44 高橋 祐満 近畿大 大阪
7 48.50 駒井 智己 大阪府立大 大阪
8 49.69 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪

男子OP 400m タイムレース

男子OP 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.01 岩松 尚杜 大阪大 奈良
2 51.07 木村 寿樹 立命館大 愛知
3 51.36 堀之内 譲 環太平洋大 広島
4 51.92 伊藤宏至 龍谷大 和歌山
5 52.22 前田 裕太 きんでん 三重
DNS 石井 浩哉 高崎経済大 埼玉
DNS 眞田 剛寛 関西学院大 岡山

男子OP 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 舟橋 透志 至学館大 愛知
2 49.73 岸本 健良 大阪体育大 兵庫
3 50.34 清宮史貴 駿河台大 千葉
DNS 日隈 凌 環太平洋大 山口
DNS 林 大地 兵庫県立大 兵庫
DNS 天野 勝文 大阪体育大 奈良
DNS 水島 晃治 環太平洋大 岡山

男子OP 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.50 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
2 49.37 庄司貴紀 駿河台大 千葉
3 50.18 脇坂宗汰 広島経済大 広島
4 50.29 小原幹太 京都大 和歌山
5 50.94 林高春 広島経済大 岡山
DNS 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
DNS 井田 悠 関西学院大 京都
DNS 佐久間 考大 立命館大 岐阜

男子OP 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 天野知哉 愛知教育大 愛知
2 48.53 中山聖 愛知教育大 愛知
3 48.89 吉田崇智 広島経済大 岡山
4 49.03 佐田 連太郎 岐阜経済大 岐阜
5 49.46 市川 雄大 同志社大 愛知
DNS 宇野田 和馬 岡山大 岡山
DNS 清水卓斗 龍谷大 滋賀
DNS 山崎 定将 環太平洋大 島根

男子OP 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.19 吉野 颯太 大東文化大 埼玉
2 48.37 奥田 将基 京都大職 京都
3 48.65 小西 勇太 住友電工 兵庫
4 48.99 高塚 誠司 大阪大 岡山
5 50.11 跡見俊明 愛知教育大 愛知
DNS 古田 真也 東海大 愛知
DNS 杉原 隆太 関西学院大 京都
DNS 土手 啓史 住友電工 兵庫

男子OP 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 岩城 拓磨 筑波大 福岡
2 47.77 櫻井朴也 東洋大 栃木
3 47.86 北村 柊也 大東文化大 新潟
4 48.54 大崎 健太 日高屋 東京
5 48.57 富岡 優也 大東文化大 神奈川
6 48.84 鈴木健太 国士館大 千葉
DNS 國枝 温樹 関西学院大 岐阜
DNS 久保田大揮 京都産業大 福井

男子OP 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.73 祖父江巧 中京大 愛知
2 47.99 中田 大貴 環太平洋大 岡山
3 49.17 山崎 大紀 大東文化大 東京
4 49.17 佐藤 弘樹 大阪大 富山
DNS 大山 和茂 環太平洋大 宮崎
DNS 大良 浩輝 東海大 兵庫
DNS 木村 和史 四電工 香川
DNS 板鼻 航平 Team Accel 千葉

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 岩城 拓磨 筑波大 福岡
2 47.73 祖父江巧 中京大 愛知
3 47.77 櫻井朴也 東洋大 栃木
4 47.86 北村 柊也 大東文化大 新潟
5 47.99 中田 大貴 環太平洋大 岡山
6 48.19 吉野 颯太 大東文化大 埼玉
7 48.32 天野知哉 愛知教育大 愛知
8 48.37 奥田 将基 京都大職 京都
9 48.50 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
10 48.53 中山聖 愛知教育大 愛知
11 48.54 大崎 健太 日高屋 東京
12 48.57 富岡 優也 大東文化大 神奈川
13 48.65 小西 勇太 住友電工 兵庫
14 48.84 鈴木健太 国士館大 千葉
15 48.89 吉田崇智 広島経済大 岡山
16 48.99 高塚 誠司 大阪大 岡山
17 49.03 佐田 連太郎 岐阜経済大 岐阜
18 49.17 山崎 大紀 大東文化大 東京
19 49.17 佐藤 弘樹 大阪大 富山
20 49.37 庄司貴紀 駿河台大 千葉
21 49.46 市川 雄大 同志社大 愛知
22 49.68 舟橋 透志 至学館大 愛知
23 49.73 岸本 健良 大阪体育大 兵庫
24 50.01 岩松 尚杜 大阪大 奈良
25 50.11 跡見俊明 愛知教育大 愛知
26 50.18 脇坂宗汰 広島経済大 広島
27 50.29 小原幹太 京都大 和歌山
28 50.34 清宮史貴 駿河台大 千葉
29 50.94 林高春 広島経済大 岡山
30 51.07 木村 寿樹 立命館大 愛知
31 51.36 堀之内 譲 環太平洋大 広島
32 51.92 伊藤宏至 龍谷大 和歌山
33 52.22 前田 裕太 きんでん 三重

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.20 Q 和仁 崇浩 関西学院大 大阪
2 1:55.31 Q 倉邊 光貴 桜宮高 大阪
3 1:57.36 寺田 真梧 同志社大 大阪
4 1:57.37 米田 直央 九州共立大 大阪
5 2:00.21 山本 純也 摂南大 大阪
6 2:01.43 小枝 剛海 大塚高 大阪
7 2:06.98 影山 拓海 大阪国際大 大阪
DNS 駒井 智己 大阪府立大 大阪
DNS 三宅 駿良 大阪体育大 大阪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.96 Q 和田 海渡 生野高 大阪
2 1:54.53 Q 植田悠貴 神戸大 大阪
3 1:55.30 q 寺西 健 天理大 大阪
4 1:55.55 q 中野 裕太 大阪桐蔭高 大阪
5 1:55.72 q 相澤 遼 大阪大 大阪
6 1:57.21 中谷 公貴 大阪大 大阪
7 1:57.43 安井 颯汰 生野高 大阪
8 2:04.92 小坂 皓大 大阪市立大 大阪
DNS 田中 宏紀 AST 大阪

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.13 Q 淺野 遼 関西学院大 大阪
2 1:57.14 Q 田中 智則 近畿大AC 大阪
3 1:58.93 飯島 直祈 関大北陽高 大阪
4 2:01.05 福宮 凪人 大阪市立大 大阪
5 2:01.61 井上 倫太郎 大阪桐蔭高 大阪
6 2:04.02 長谷川 將海 大商大高 大阪
DNS 川村 将之 大阪体育大 大阪
DNS 楠本 拓真 興國高 大阪

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.53 Q 上田 啓太 大阪市立大 大阪
2 1:55.04 Q 安井遥祐 北野高 大阪
3 1:56.40 首藤 太志 大阪市立大 大阪
4 1:58.54 畑 玲音 関大北陽高 大阪
5 1:59.44 湯田 優介 桜塚高 大阪
6 1:59.76 伊藤 丈留 甲南大 大阪
7 2:01.67 山田 龍威 摂南大 大阪
8 2:04.30 山村 敏弥 大塚高 大阪
DNS 津川 貴司 日新AC 大阪

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.97 Q 南田 航希 大塚高 大阪
2 1:54.06 Q 仲地 浩平 立命館大 大阪
3 1:54.57 q 富岡 紋人 箕面高 大阪
4 1:56.01 q 林野 智明 近大附高 大阪
5 1:56.32 深津 新太郎 生野高 大阪
6 2:01.47 瀬理 次元 履正社高 大阪
7 2:07.21 岡本郁翔 京都大 大阪
DNS 中村 喜浩 岡山大 大阪

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.60 Q 矢守 志穏 大阪市立大 大阪
2 1:54.42 Q 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
3 1:55.23 q 内藤 隆秀 スターヒルズ 大阪
4 1:56.03 志賀 雄一朗 大阪体育大 大阪
5 1:57.37 吉崎舜 北野高 大阪
6 1:58.80 船倉 和希 大阪大谷大 大阪
7 2:06.62 辻本 広大 摂南大 大阪
DNS 新井 輝 天理大 大阪

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.44 Q 安部 光騎 大阪大 大阪
2 1:56.46 Q 三木 秀斗 近畿大 大阪
3 1:56.76 堀田浩夢 大阪産業大 大阪
4 1:56.77 三浦 隆寛 日本大 大阪
5 1:57.94 原諒 京都産業大 大阪
6 1:59.40 沖 拓和 三島高 大阪
DNS 泉本 直也 大阪体育大 大阪
DNS 森本 雄太 大阪長居AC 大阪

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.75 Q 平田 健司 AST 大阪
2 1:56.87 Q 靏本 大晴 履正社高 大阪
3 1:57.40 亀坂 晃司 大阪陸協 大阪
4 1:58.64 久保田 英樹 三島高 大阪
5 1:59.32 宮川 喜仁 三島高 大阪
6 2:00.23 野口 光盛 だいせん支援 大阪
7 2:00.45 川井景太 京都大 大阪
DNS 津田 竜太朗 大塚高 大阪

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.41 Q 澤口 純弥 関西外語大 大阪
2 1:56.62 Q 山口 智也 近畿大 大阪
3 1:56.85 坂本 亮 関西外語大 大阪
4 1:58.74 黒江 莞介 八尾高 大阪
5 1:59.03 中村 憲太郎 三国丘高 大阪
6 2:00.33 岸本 健志 枚方高 大阪
7 2:01.89 明神 和弥 履正社高 大阪
DNS 岩本 淳平 日本大 大阪
DNS 花村 拓人 関西学院大 大阪

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.32 Q 和仁 崇浩 関西学院大 大阪
2 1:54.66 Q 靏本 大晴 履正社高 大阪
3 1:55.22 倉邊 光貴 桜宮高 大阪
4 1:56.19 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
5 1:56.74 相澤 遼 大阪大 大阪
DNF 内藤 隆秀 スターヒルズ 大阪
DNS 和田 海渡 生野高 大阪
DNS 平田 健司 AST 大阪

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.42 Q 三木 秀斗 近畿大 大阪
2 1:54.12 Q 上田 啓太 大阪市立大 大阪
3 1:54.78 q 仲地 浩平 立命館大 大阪
4 1:54.94 淺野 遼 関西学院大 大阪
5 1:55.22 南田 航希 大塚高 大阪
6 1:56.26 山口 智也 近畿大 大阪
7 1:56.50 中野 裕太 大阪桐蔭高 大阪
8 2:00.73 寺西 健 天理大 大阪

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.86 Q 植田悠貴 神戸大 大阪
2 1:54.32 Q 矢守 志穏 大阪市立大 大阪
3 1:54.80 q 田中 智則 近畿大AC 大阪
4 1:55.11 安井遥祐 北野高 大阪
5 1:55.34 富岡 紋人 箕面高 大阪
6 1:57.06 林野 智明 近大附高 大阪
7 1:59.50 澤口 純弥 関西外語大 大阪
8 2:02.69 安部 光騎 大阪大 大阪

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.03 植田悠貴 神戸大 大阪
2 1:54.41 上田 啓太 大阪市立大 大阪
3 1:54.52 和仁 崇浩 関西学院大 大阪
4 1:55.09 三木 秀斗 近畿大 大阪
5 1:55.22 仲地 浩平 立命館大 大阪
6 1:55.23 靏本 大晴 履正社高 大阪
7 1:55.44 矢守 志穏 大阪市立大 大阪
8 2:00.44 田中 智則 近畿大AC 大阪

男子OP 800m タイムレース

男子OP 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.35 淺田明道 Soleil.Ac 京都
2 1:56.98 斎藤 滉平 立命館大 京都
3 1:57.44 近藤 俊 立命館大 京都
4 1:57.67 福田 裕也 大阪大 岡山
5 1:57.82 内田 悠太 関西学院大 島根
6 2:04.80 吉村 拓也 トヨタ自動車 愛知
DNS 植原 啓太 環太平洋大 香川
DNS 下藪 翔太 環太平洋大 徳島
DNS 山崎 定将 環太平洋大 島根

男子OP 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.53 依田 祥吾 至学館大 広島
2 1:54.76 清水 祥吾 兵庫県立大 兵庫
3 1:55.34 中村壮志 愛知教育大 愛知
4 1:55.72 木高 佳周 大阪大 長崎
5 1:57.61 渡辺 壮流 大阪大 福岡
6 1:57.93 飯尾 心樹 大阪体育大 愛媛
7 2:01.43 向山 晃司 近畿大 京都
DNS 植崎 敬大 環太平洋大 香川
DNS 藤 諒健 日亜化学 徳島

男子OP 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.48 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
2 1:55.87 美濃 優人 大阪国際大 兵庫
3 1:56.14 牟田 直航 立命館大 佐賀
4 1:57.73 渡辺 諒 同志社大 岐阜
5 2:01.25 喜田 康一郎 近畿大 香川
DNS 土屋維智彦 京都大 京都
DNS 千原 康大 環太平洋大 島根
DNS 郷田 渉 環太平洋大 広島
DNS 原岡 昇平 立命館大 香川
DNS 上嶌 亮佑 同志社大 京都

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.48 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
2 1:54.53 依田 祥吾 至学館大 広島
3 1:54.76 清水 祥吾 兵庫県立大 兵庫
4 1:55.34 中村壮志 愛知教育大 愛知
5 1:55.35 淺田明道 Soleil.Ac 京都
6 1:55.72 木高 佳周 大阪大 長崎
7 1:55.87 美濃 優人 大阪国際大 兵庫
8 1:56.14 牟田 直航 立命館大 佐賀
9 1:56.98 斎藤 滉平 立命館大 京都
10 1:57.44 近藤 俊 立命館大 京都
11 1:57.61 渡辺 壮流 大阪大 福岡
12 1:57.67 福田 裕也 大阪大 岡山
13 1:57.73 渡辺 諒 同志社大 岐阜
14 1:57.82 内田 悠太 関西学院大 島根
15 1:57.93 飯尾 心樹 大阪体育大 愛媛
16 2:01.25 喜田 康一郎 近畿大 香川
17 2:01.43 向山 晃司 近畿大 京都
18 2:04.80 吉村 拓也 トヨタ自動車 愛知

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.15 Q 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
2 4:05.44 Q 前田 颯真 関西大 大阪
3 4:05.67 Q 三浦 隆寛 日本大 大阪
4 4:06.25 平田 健司 AST 大阪
5 4:08.06 中野 裕太 大阪桐蔭高 大阪
6 4:10.22 里見 龍馬 天理大 大阪
7 4:10.77 吉崎舜 北野高 大阪
8 4:11.11 村上成聖 龍谷大 大阪
9 4:11.44 上村直輝 龍谷大 大阪
DNS 田中 駿祐 清風高 大阪
DNS 鈴木 健太 大阪大谷大 大阪
DNS 岩本 直樹 びわ学大 大阪
DNS 池田 一貴 清風高 大阪

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.82 Q 清原陸 京都大 大阪
2 3:59.34 Q 大坂 祐輝 大阪体育大 大阪
3 3:59.98 Q 鞍野 陸人 関大北陽高 大阪
4 4:05.90 白石 裕 摂津高 大阪
5 4:11.10 安井 颯汰 生野高 大阪
DNS ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
DNS 袋井俊平 龍谷大 大阪
DNS 堀畑 佳吾 清風高 大阪
DNS 津川 貴司 日新AC 大阪
DNS 河内 海 興國高 大阪
DNS 重田 直賢 生野高 大阪
DNS 加藤 総哉 春日丘高 大阪
DNS 奥田 歩凪 清風高 大阪

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.56 Q 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 3:59.12 Q 柿島 端紀 大阪市役所 大阪
3 3:59.98 Q 靏本 大晴 履正社高 大阪
4 4:00.25 q 田中 誉也 近畿大 大阪
5 4:01.17 q 宮﨑 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大 大阪
6 4:01.76 q 野口 光盛 だいせん支援 大阪
7 4:01.89 宮内 浩志 東海大仰星高 大阪
8 4:03.23 土田 陸雄 関大北陽高 大阪
9 4:04.30 齋藤 翔也 春日丘高 大阪
10 4:05.78 佐々木 凜太郎 関大北陽高 大阪
11 4:06.32 廣瀬 凌 佛教大 大阪
12 4:23.15 楠本 拓真 興國高 大阪
DNS 原 陽宏 びわ学大 大阪
DNS 片山 蓮 東海大仰星高 大阪

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.10 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 3:57.05 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
3 3:57.16 清原陸 京都大 大阪
4 3:58.07 三浦 隆寛 日本大 大阪
5 3:58.24 大坂 祐輝 大阪体育大 大阪
6 3:58.80 前田 颯真 関西大 大阪
7 3:59.36 靏本 大晴 履正社高 大阪
8 3:59.73 鞍野 陸人 関大北陽高 大阪
9 4:00.90 田中 誉也 近畿大 大阪
10 4:02.33 柿島 端紀 大阪市役所 大阪
11 4:07.33 野口 光盛 だいせん支援 大阪
12 4:07.44 宮﨑 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大 大阪

男子OP 1500m タイムレース

男子OP 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.74 薮内 勇也 近畿大 奈良

男子OP 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 秦 駿介 近畿大 三重

男子OP 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.85 森谷 公亮 大阪教育大 奈良

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.85 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
2 4:15.74 薮内 勇也 近畿大 奈良

男子中学・高校OP 3000m 決勝

男子中学・高校OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.84 奥野 祥 関大北陽高 大阪
2 9:17.10 高辻 正広 関西創価高 大阪
3 9:22.66 細川 慧人 関大北陽高 大阪
4 9:37.68 片山 拓大 関大北陽高 大阪
5 9:53.72 岡田 直也 履正社高 大阪
6 10:16.30 佐藤 颯 履正社高 大阪
DNS 芝 大輔 関大北陽高 大阪
DNS 安部 将吾 関西創価高 大阪

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:28.44 小松原 遊波 びわ学大 大阪
2 15:32.67 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
3 15:34.83 木岡 龍一 立命館大 大阪
4 15:38.37 本田 晃士郎 関西創価高 大阪
5 15:44.07 橋本 颯太 関大北陽高 大阪
6 15:50.46 春名 竜治 関大北陽高 大阪
7 15:52.87 本間 聡 大阪陸協 大阪
8 15:54.74 古市 祐太 関大北陽高 大阪
9 15:57.54 衣斐俊彦 GRlab 大阪
10 15:57.66 志村 健太 関西創価高 大阪
11 16:17.19 河本 拓樹 近畿大 大阪
12 16:18.19 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
13 16:30.03 土田 陸雄 関大北陽高 大阪
14 16:49.45 里見 龍馬 天理大 大阪
15 16:55.35 川口 大輝 大阪陸協 大阪
16 17:13.53 岩本 竜芽 履正社高 大阪
17 17:58.37 中角 航大 履正社高 大阪
DNS 徳野 秀飛 清風高 大阪
DNS 辻野 セペール 関大一高 大阪
DNS 比夫見 将吾 大阪陸協 大阪
DNS 嶋谷 鐘二郎 関大一高 大阪
DNS 柿島 端紀 大阪市役所 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.07 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 14:40.20 永信 明人 大阪府警 大阪
3 14:40.99 米田 大輝 大阪府警 大阪
4 14:42.50 芝田 俊作 大阪府警 大阪
5 14:46.41 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
6 14:50.64 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
7 14:52.07 今西 洸斗 びわ学大 大阪
8 14:53.19 源 康介 大阪府警 大阪
9 14:56.28 長井 健輔 大阪府警 大阪
10 14:58.87 葛西 潤 関西創価高 大阪
11 15:01.56 鞍野 陸人 関大北陽高 大阪
12 15:09.33 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
13 15:16.80 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
14 15:23.49 松原 恭祐 大阪経済大 大阪
15 15:27.79 大坂 祐輝 大阪体育大 大阪
16 15:30.44 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
DNS 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
DNS 中西 健 NTT西日本 大阪
DNS 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
DNS ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
DNS 中村 涼 大阪ガス 大阪
DNS 上田 颯汰 関大一高 大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.07 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 14:40.20 永信 明人 大阪府警 大阪
3 14:40.99 米田 大輝 大阪府警 大阪
4 14:42.50 芝田 俊作 大阪府警 大阪
5 14:46.41 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
6 14:50.64 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
7 14:52.07 今西 洸斗 びわ学大 大阪
8 14:53.19 源 康介 大阪府警 大阪
9 14:56.28 長井 健輔 大阪府警 大阪
10 14:58.87 葛西 潤 関西創価高 大阪
11 15:01.56 鞍野 陸人 関大北陽高 大阪
12 15:09.33 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
13 15:16.80 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
14 15:23.49 松原 恭祐 大阪経済大 大阪
15 15:27.79 大坂 祐輝 大阪体育大 大阪
16 15:28.44 小松原 遊波 びわ学大 大阪
17 15:30.44 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
18 15:32.67 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
19 15:34.83 木岡 龍一 立命館大 大阪
20 15:38.37 本田 晃士郎 関西創価高 大阪
21 15:44.07 橋本 颯太 関大北陽高 大阪
22 15:50.46 春名 竜治 関大北陽高 大阪
23 15:52.87 本間 聡 大阪陸協 大阪
24 15:54.74 古市 祐太 関大北陽高 大阪
25 15:57.54 衣斐俊彦 GRlab 大阪
26 15:57.66 志村 健太 関西創価高 大阪
27 16:17.19 河本 拓樹 近畿大 大阪
28 16:18.19 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
29 16:30.03 土田 陸雄 関大北陽高 大阪
30 16:49.45 里見 龍馬 天理大 大阪
31 16:55.35 川口 大輝 大阪陸協 大阪
32 17:13.53 岩本 竜芽 履正社高 大阪
33 17:58.37 中角 航大 履正社高 大阪

男子OP 5000m 予選

男子OP 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:49.83 久田雅人 京都大 愛知

男子OP 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.60 木村 哲也 住友電工 兵庫
2 15:01.63 吉田理人 京都陸協 京都

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.60 木村 哲也 住友電工 兵庫
2 15:01.63 吉田理人 京都陸協 京都
3 16:49.83 久田雅人 京都大 愛知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:27.20 芝田 俊作 大阪府警 大阪
2 30:29.31 米田 大輝 大阪府警 大阪
3 30:30.47 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
4 30:45.53 永信 明人 大阪府警 大阪
5 31:10.34 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
6 31:27.34 源 康介 大阪府警 大阪
7 31:45.01 上間 翔太 大阪府警 大阪
8 31:54.96 川南 友佑 大阪ガス 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 清水 功一朗 関西学院大 大阪
2 14.36 Q 吉間 海斗 法政大 大阪
3 14.60 q 谷 駿輔 立命館大 大阪
4 15.18 今岡 海斗 日本大 大阪
5 15.54 井口 翔太 四條畷高 大阪
6 15.62 川口 晃平 京都府立大 大阪
7 16.18 山下 玲人 東大阪大柏原高 大阪
8 16.93 佐藤 魁星 咲くやこの花高 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 萩尾竜也 京都産業大 大阪
2 14.77 Q 山内 樹 大阪体育大 大阪
3 14.78 q 矢野智大 京都産業大 大阪
4 15.15 高橋 昌大 ATOM 大阪
5 15.51 阪上 翔悟 長尾高 大阪
6 15.69 堂本 昌暉 天理大 大阪
7 15.71 永田智季 京都大 大阪
8 15.94 岸 海地 大阪高 大阪
9 16.42 三原 拓 明治国際医療大 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 吉岡 久志 中大 大阪
2 14.66 Q 福田 将大 大阪市立大 大阪
3 14.69 q 森田 翔音 大塚高 大阪
4 14.80 q 山下 歩 大阪高 大阪
5 14.90 中島涼 国際武道大 大阪
6 15.42 仙石 樹 大阪大 大阪
7 15.82 中島 貴心 大塚高 大阪
8 16.18 山村 惇 大阪陸協 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 Q 田川渚 大阪成蹊大 大阪
2 14.76 Q 畑中 悠志 大阪体育大 大阪
2 14.76 Q 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
4 14.80 q 小野 和彦 生野AC 大阪
5 15.25 竹之内 孝祐 生野高 大阪
6 15.65 大塚 隆真 大阪大 大阪
7 15.71 柴垣 向志 大阪大 大阪
8 15.78 山中 研登 関大北陽高 大阪
9 15.86 木下 瑠也 大阪桐蔭高 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 Q 森口 諒也 東海大 大阪
2 14.65 Q 川村 直也 筑波大 大阪
3 14.67 q 榎本 恵介 摂南大 大阪
4 15.18 迫田 悠仁 関大北陽高 大阪
5 15.76 勢力 竜里 登美丘高 大阪
6 15.78 金井 太一 摂南大 大阪
7 16.44 中西 謙介 RAC 大阪
DNS 緒方 健二 トータルスポーツ 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 山村 恵斗 生野高 大阪
2 14.98 Q 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪
3 15.10 堀本 薫 大阪高 大阪
4 15.16 中澤 航介 生野高 大阪
5 15.39 周 嘉康 大阪高 大阪
6 16.25 小湊 太一 天理大 大阪
DNS 奥村秀 大阪成蹊大 大阪
DNS 桐山 範大 関西電力 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 丸山 優真 日本大 大阪
2 14.76 Q 植田 響輝 立命館大 大阪
3 14.77 q 吉田 和晃 NOBY 大阪
4 15.28 吉歳 匠吾 大商大高 大阪
5 15.70 山本 莉久 八尾高 大阪
6 16.40 岡田 和磨 大阪工業大 大阪
DNS 小畠 隆文 同志社大 大阪
DNS 内田有祐 滋賀大 大阪
DNS 南雲 優作 関西大 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 富岡達人 慶應義塾大 大阪
2 14.60 Q 乾 大輔 ECC 大阪
3 15.25 赤坂 直生 和歌山大 大阪
4 15.41 宮井 拓夢 大塚高 大阪
5 15.47 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
6 15.60 多田 英晃 明治国際医療大 大阪
7 15.85 釜谷 智貴 大阪大 大阪
DNS 宮下 哲 筑波大 大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 Q 萩尾竜也 京都産業大 大阪
2 14.18 Q 富岡達人 慶應義塾大 大阪
3 14.34 植田 響輝 立命館大 大阪
4 14.52 福田 将大 大阪市立大 大阪
5 14.55 榎本 恵介 摂南大 大阪
6 14.63 山下 歩 大阪高 大阪
7 14.70 谷 駿輔 立命館大 大阪
8 15.01 田川渚 大阪成蹊大 大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 Q 吉間 海斗 法政大 大阪
2 14.10 Q 吉岡 久志 中大 大阪
3 14.22 q 森口 諒也 東海大 大阪
4 14.41 乾 大輔 ECC 大阪
5 14.58 山内 樹 大阪体育大 大阪
6 14.76 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
7 14.80 矢野智大 京都産業大 大阪
8 14.84 吉田 和晃 NOBY 大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 Q 丸山 優真 日本大 大阪
2 14.05 Q 清水 功一朗 関西学院大 大阪
3 14.24 q 畑中 悠志 大阪体育大 大阪
4 14.34 川村 直也 筑波大 大阪
5 14.43 森田 翔音 大塚高 大阪
6 14.53 山村 恵斗 生野高 大阪
7 14.70 小野 和彦 生野AC 大阪
DNS 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 萩尾竜也 京都産業大 大阪
2 13.90 丸山 優真 日本大 大阪
3 14.00 吉間 海斗 法政大 大阪
4 14.14 清水 功一朗 関西学院大 大阪
5 14.15 吉岡 久志 中大 大阪
6 14.16 畑中 悠志 大阪体育大 大阪
7 14.20 富岡達人 慶應義塾大 大阪
8 14.32 森口 諒也 東海大 大阪

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 小久保 翔太 日本生命 東京
2 14.55 二ノ宮裕平 京都産業大 京都
3 14.85 岡本 壮太 関西学院大 兵庫
4 15.15 本間 貴裕 大阪大 神奈川
5 15.38 若狭 颯馬 明治国際医療大 福井

男子OP 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 柿原仁一郎 駿河台大 東京
2 14.44 大野 亮 日高屋 東京
3 14.44 福田 博之 茗友クラブ 兵庫
4 14.50 前田 喬紀 摂南大 兵庫
DNS 金古 正也 天理大 兵庫

男子OP 110mH(1.067m) 決勝

男子OP 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 +0.5 柿原仁一郎 駿河台大 東京
2 14.44 +0.5 大野 亮 日高屋 東京
3 14.44 +0.5 福田 博之 茗友クラブ 兵庫
4 14.48 -0.3 小久保 翔太 日本生命 東京
5 14.50 +0.5 前田 喬紀 摂南大 兵庫
6 14.55 -0.3 二ノ宮裕平 京都産業大 京都
7 14.85 -0.3 岡本 壮太 関西学院大 兵庫
8 15.15 -0.3 本間 貴裕 大阪大 神奈川
9 15.38 -0.3 若狭 颯馬 明治国際医療大 福井

男子中学・高校OP 110mJH(0.991m) 予選

男子中学・高校OP 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 Q 中山 聡太 大阪高 大阪
2 15.44 Q 笠山 潤 富田林高 大阪
3 15.63 Q 山内 智希 東海大仰星高 大阪
4 16.15 池田 航大 大塚高 大阪
5 16.17 安達 匠 関大北陽高 大阪
DNS 木下 陽斗 大阪高 大阪

男子中学・高校OP 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 Q 岩本 翔太 大阪高 大阪
2 15.40 Q 仲井 晃士 東海大仰星高 大阪
3 15.43 Q 大村 一斗 近大附高 大阪
4 15.45 q 古川 紘規 近大附高 大阪
5 15.54 q 松原 伊吹 東海大仰星高 大阪
6 15.74 寺田 能彬 生野高 大阪

男子中学・高校OP 110mJH(0.991m) 決勝

男子中学・高校OP 110mJH(0.991m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 中山 聡太 大阪高 大阪
2 14.84 岩本 翔太 大阪高 大阪
3 14.86 仲井 晃士 東海大仰星高 大阪
4 15.07 大村 一斗 近大附高 大阪
5 15.32 松原 伊吹 東海大仰星高 大阪
6 15.33 山内 智希 東海大仰星高 大阪
7 15.40 笠山 潤 富田林高 大阪
8 15.45 古川 紘規 近大附高 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 Q 近藤海斗 龍谷大 大阪
2 53.01 港 大空 城西大 大阪
3 54.14 中村 樹希亜 摂津高 大阪
4 55.77 後藤 啓太 大阪市立大 大阪
5 56.19 新出 理羽人 咲くやこの花高 大阪
6 56.71 勢力 竜里 登美丘高 大阪
7 58.15 中村 竜也 関大北陽高 大阪
DNS 中野 翔 チームもんごる 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.17 Q 濱村 一輝 日本大 大阪
2 52.50 q 相馬 大賞 東海大 大阪
3 53.13 山村 恵斗 生野高 大阪
4 55.54 藤元 伶 天理大 大阪
5 57.21 沖田 啓紀 茨木高 大阪
DNS 藤原雅志 神戸大 大阪
DNS 山下 歩 大阪高 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.78 Q 山本 研司 近畿大 大阪
2 52.87 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
3 53.46 中西 光 同志社大 大阪
4 54.79 徳田 和優 大阪市立大 大阪
5 54.84 猪飼 晃弘 天理大 大阪
6 56.12 川西 健太 花園高 大阪
7 56.49 平田泰行 京都大 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.29 Q 吉田 和晃 NOBY 大阪
2 52.74 q 大串 弦徳 日本大 大阪
3 52.81 q 濵田 寛志 汎愛高 大阪
4 54.46 小西 祐輝 大阪大 大阪
5 54.48 名子 寬司 大東文化大 大阪
6 54.51 奥本 隼士 立命館大 大阪
7 55.87 青木 幹彦 関大北陽高 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.15 Q モーティマー悟 大塚高 大阪
2 53.06 氷上 俊平 関西学院大 大阪
3 54.67 木下 澪 関西大 大阪
4 55.01 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪
5 55.42 藤永 凌輝 近大附高 大阪
6 55.52 藤原 功規 東海大 大阪
7 56.57 澤 直樹 大阪国際大 大阪
DNS 河野 彰真 生野高 大阪

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.97 濱村 一輝 日本大 大阪
2 51.13 山本 研司 近畿大 大阪
3 51.51 近藤海斗 龍谷大 大阪
4 52.15 モーティマー悟 大塚高 大阪
5 52.36 相馬 大賞 東海大 大阪
6 52.52 吉田 和晃 NOBY 大阪
7 52.59 濵田 寛志 汎愛高 大阪
8 52.78 大串 弦徳 日本大 大阪

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.35 長谷川隼 京都大 東京
2 58.39 野口 貴成 同志社大 京都
DNS 後藤 夏輝 愛知学院大 愛知
DNS 松岡俊樹 京都産業大 京都
DNS 池内 康成 岡山大 岡山
DNS 谷 和幸 おかやま山陽高 岡山
DNS 平田和之 東海デカスロン 愛知
DNS 廣本 朋哉 岡山大 岡山

男子OP 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.65 佐々木 啓晃 立命館大 福井
2 54.49 高橋和也 龍谷大 京都
3 54.91 窪島隼 駿河台大 埼玉
4 55.14 松村 哲平 立命館大 京都
5 56.49 山本 浩右 大阪大 和歌山
6 56.66 広兼 浩二朗 大阪大 京都
DQ *T8 平出圭亮 駿河台大 山梨
DNS 西尾 勇祐 愛知学院大 愛知

男子OP 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.98 本城 和貴 環太平洋大 鳥取
2 52.19 堀 健人 筑波大 愛知
3 52.79 山本武 愛知教育大 山梨
4 54.00 蓮葉 晴基 関西学院大 京都
5 54.09 石井 大晴 京都教育大 岡山
6 54.46 阿部 観 同志社大 新潟
7 56.85 市川 雄大 同志社大 愛知
DNS 後藤レンズダレル 駿河台大 埼玉
DNS 深谷 隼斗 愛知学院大 愛知

男子OP 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.41 高橋 塁 筑波大 宮城
2 51.74 大賀 一諒 立命館大 富山
3 52.07 北川玄 立命館大 滋賀
4 53.82 木本 勇気 天理大 兵庫
5 54.22 道下幸平 龍谷大 京都
6 55.62 平松 優弥 近畿大 静岡
DNS 渡辺 翔太 山学大 山梨
DNS 尾﨑雄祐 広島大 長崎
DNS 中山 雄大 富山陸協 富山

男子OP 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 舘野 哲也 日立産機システム 東京
2 51.19 新城 雄基 同志社大 千葉
3 51.42 大林 督享 石丸製麺 香川
4 52.40 才藤 魁 関西学院大 京都
5 53.44 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川
DNS 志摩 有哉 関西学院大 兵庫
DNS 加藤誠也 熊谷市役所 富山
DNS 井上 駆 順天堂大 岡山
DNS 上村 竜司 関西学院大 岡山

男子OP 400mH(0.914m) 決勝

男子OP 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 舘野 哲也 日立産機システム 東京
2 51.19 新城 雄基 同志社大 千葉
3 51.41 高橋 塁 筑波大 宮城
4 51.42 大林 督享 石丸製麺 香川
5 51.74 大賀 一諒 立命館大 富山
6 51.98 本城 和貴 環太平洋大 鳥取
7 52.07 北川玄 立命館大 滋賀
8 52.19 堀 健人 筑波大 愛知
9 52.40 才藤 魁 関西学院大 京都
10 52.79 山本武 愛知教育大 山梨
11 53.44 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川
12 53.65 佐々木 啓晃 立命館大 福井
13 53.82 木本 勇気 天理大 兵庫
14 54.00 蓮葉 晴基 関西学院大 京都
15 54.09 石井 大晴 京都教育大 岡山
16 54.22 道下幸平 龍谷大 京都
17 54.46 阿部 観 同志社大 新潟
18 54.49 高橋和也 龍谷大 京都
19 54.91 窪島隼 駿河台大 埼玉
20 55.14 松村 哲平 立命館大 京都
21 55.35 長谷川隼 京都大 東京
22 55.62 平松 優弥 近畿大 静岡
23 56.49 山本 浩右 大阪大 和歌山
24 56.66 広兼 浩二朗 大阪大 京都
25 56.85 市川 雄大 同志社大 愛知
26 58.39 野口 貴成 同志社大 京都

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.75 原 陽宏 びわ学大 大阪
2 9:25.55 長谷川 達也 びわ学大 大阪
3 9:29.50 廣瀬 凌 佛教大 大阪
4 9:40.73 杉本 翔 関大北陽高 大阪
5 9:42.74 塩見 圭史 大阪大 大阪
6 9:47.85 山口 祐太 大阪経済大 大阪
7 9:50.94 小森 優佑 近大附高 大阪
DNF 比夫見 将吾 大阪陸協 大阪
DNS 武田 怜旺 明治国際医療大 大阪
DNS 松本 悠 関西大 大阪

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:13.09 美好 雅樹 甲南大 徳島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:34.62 NGR 種岡 孝介 山学大 大阪
2 21:26.04 鈴木 匠 順天堂大 大阪
3 22:35.61 吉田聡 龍谷大 大阪
4 22:46.97 秋山 快晴 大阪高 大阪
5 23:02.69 苅田篤之介 龍谷大 大阪
6 23:58.73 北村 修大 大阪高 大阪
7 23:58.82 八木豊 桃山学院大 大阪
8 24:07.95 渡邉 賢司 OSAKA.T.C 大阪
9 24:18.01 谷口 文博 SRC大阪 大阪
10 24:25.28 田中 嵩純 泉陽高 大阪
11 24:39.29 陶山 俊三 大阪市役所 大阪
12 24:45.78 今仲 冠太 大塚高 大阪
13 26:42.71 小林剛之 満天クラブ 大阪
14 28:14.48 松尾 優生 春日丘高 大阪
DNF 植田孝啓 龍谷大 大阪
DQ *K2 楠見 涼介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 中井 智也 山田高 大阪
DNS 森田靖 龍谷大 大阪
DNS 宝田 力 大塚高 大阪
DNS 濱西 諒 履正社高 大阪

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DQ *K3 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
DQ *K1 湯川宗志 龍谷大 香川

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.67 濱田 澪
濱野 笙大
谷中 啓太郎
假屋 直幹
枚方高A
2 42.08 糸谷 優希
井上 雄揮
桂田 捷暉
尾上 公太
大阪国際大B
3 42.63 田中 侑希
山田 康介
梶間 凪冴
菰田 尊斗
大阪桐蔭高A
4 43.94 土井 央一
青田 悠斗
盛 大翔
佐藤 耀介
泉陽高
DQ *R2 田中 修平
中村 一貴
山田 真司
矢田 蓮樹
高槻北高
DNS


清風高
DNS


追手門学院大
DNS


大体大浪商高
DNS


初芝立命館高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.34 q 森田 耕介
川西 裕太
笠谷 洸貴
滝内 誠
近畿大A
2 41.63 q 秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大A
3 41.78 窪田 亮
中藤 立紀
森田 翔音
小森 裕士郎
大塚高A
4 42.85 油井 泰樹
丸高 創平
西野 凌生
山本 陽士
履正社高B
5 43.95 松阪 駿希
松重 克輝
八色 凜太朗
堂下 和也
枚方高B
DNS


桃山学院大
DNS


大産大附高
DNS


東大阪大柏原高
DNS


大阪大B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.47 q 片岡 健介
本多 諒平
佐野 由羽
滝本 勇仁
関西大
2 41.67 青木 光
赤路 浩樹
渡瀬 友斗
葉佐 斗輝也
大阪体育大A
3 42.76 小林 圭太
宮内 和哉
伊勢脇 洸太
杉田 想一朗
大商大高
4 43.36 衣川 稜
吉田 竜途
和久田 耀
田村 健直
近大附高
5 43.43 本間 大智
毛見 竹杜
竹之内 孝祐
川口 颯斗
生野高A
6 43.66 森 康太朗
徳永 康生
小泉 海翔
平田 規和
箕面自由高
7 44.09 石田 直人
山村 尚輝
山本 龍祐
飯阪 暉
阿倍野高
8 44.21 西園寺 健介
鷲見 元輝
松本 佳樹
植田 司朗
大阪商業大
DQ *R2 垂水聖也
平田悠海
山﨑貴仁
伊丹峻稀
北野高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.94 q 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
小田原 陣
大阪市立大
2 41.49 q 加地 涼太郎
藤原 宇央
平松 力
井面 利昂
大阪大A
3 41.97 木下 雄聖
末長 智幸
阪本 育
田中 隆太郎
摂津高
4 43.51 中間 雅人
丸山 翼
上床 裕樹
長藤 由晟
枚方津田高
5 44.18 鶴丸 胡太郎
井口 大輝
吉髙 眞琴
勢力 竜里
登美丘高
6 49.69 北村 永輝
加藤 真郷
石浜 一輝
渡部 世那
大阪桐蔭高B
DQ *R2 岡 悠斗
鈴木 捺央人
杉原 春風
河口 京平
阪南大高
DNS


太成学院高
DNS


八尾高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.19 q 井筒 錬
谷本 駿一
北川 慎一郎
中村 大地
大阪国際大A
2 41.51 q 川畑 宏紀
森 祐介
松井 健斗
髙須 涼太
関大北陽高
3 42.34 小田原 舜
竹田 有汰
宮西 光紀
藤井 新
上宮高
4 42.43 玉置 亮太
川西 悠介
玉川 百音
岡田 大輝
大阪体育大B
5 43.67 中田 大登
早川 流星
出水 駿佑
前川 樹
興國高
6 43.95 菅 亮太
川﨑 悠翔
原 尚吾
峰山 達希
寝屋川
7 44.04 木本 新一朗
飯田 温哉
秦 健人
田中 陽介
岸和田高
DNF 安本 晃時
山本 稔太
石田 健人
福田 悠翔
汎愛高
DNS


履正社高A

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.30 q 坂東 日向
藤井 恒輝
坂本 俊介
深川 真平
大阪高A
2 42.11 青木 渉
濱田 光貴
豕瀬 友徳
寺奥 太一
大阪高B
3 42.52 谷口 魁
重栖 寛之
有吉 海斗
中澤 航介
生野高B
4 43.10 原 聡志
橋谷 俊平
田中 孝典
中村 聡史
OSAKA.T.C
5 43.11 北川 滝脩
モーティマー悟
宮井 拓夢
中島 貴心
大塚高B
6 43.22 足利 翼
松本 瑛心
笹貫 正悟
吉川 怜次朗
箕面高
DQ *R1 長谷樹
大津浩平
竹本陸
清水雅樹
関大ランナーズ
DNS


近畿大B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.17 滝内 誠
川西 裕太
笠谷 洸貴
森田 耕介
近畿大A
2 40.76 片岡 健介
本多 諒平
佐野 由羽
滝本 勇仁
関西大
3 40.93 深川 真平
坂東 日向
坂本 俊介
藤井 恒輝
大阪高A
4 41.01 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
小田原 陣
大阪市立大
5 41.03 井筒 錬
石田 那月
北川 慎一郎
中村 大地
大阪国際大A
6 41.34 加地 涼太郎
藤原 宇央
平松 力
井面 利昂
大阪大A
7 41.64 秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大A
8 41.94 川畑 宏紀
森 祐介
松井 健斗
髙須 涼太
関大北陽高
9 43.84 安本 晃時
山本 稔太
石田 健人
福田 悠翔
汎愛高

男子OP 4×100m 決勝

男子OP 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.48 寺崎 一輝
畑浦 秀哉
冨岡 凌平
三原 雅司
大阪教育大
2 41.50 島村 侑暉
毛利 貫汰
佐竹 太郎
松本 壮流
天理大B
DNS


四学香川西高
DNS


中京大中京高B
DNS


愛知教育大
DNS


立命館大
DNS


摂南大
DNS


中京大中京高A
DNS


至学館大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.45 Q 森口 諒也
保坂 蒼志
藤原 功規
相馬 大賞
東海大
2 3:20.61 堀内 恵太
原田 海舟
落合 俊輔
山本 理貴
大阪国際大学
3 3:20.87 川畑 宏紀
髙須 涼太
藤戸 涼達
髙橋 飛輝
関大北陽高
4 3:22.18 峰重 夏一郎
濱野 笙大
長谷川 恒哉
谷中 啓太郎
枚方高A
5 3:23.14 衣川 稜
西村 龍斗
吉田 竜途
藤永 凌輝
近大附高
6 3:25.87 中野 椋介
柴田 祐介
鈴木 潤
佐々木 優
スターヒルズB
7 3:31.84 河口 京平
鈴木 捺央人
長船 純矢
杉原 春風
阪南大高
8 3:33.68 吉髙 眞琴
勢力 竜里
鶴丸 胡太郎
宮本 大海
登美丘高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.39 Q 氷上 俊平
椋下 弦矢
堀内 奎汰
芳村 健斗
関西学院大学
2 3:19.68 石川 稚紘
瀬尾 京佑
岸野 航士
笹田 仁
大阪高A
3 3:22.76 田中 侑希
澤岡 俊介
原口 泰一
大月 勇典
大阪桐蔭高A
4 3:23.27 藤原 由規
モーティマー悟
中藤 立紀
古橋大和
大塚高A
5 3:24.06 越智 隆太郎
黒江 莞介
藤井 蓮
平岡 祐真
八尾高
6 3:34.85 有吉 海斗
深津 新太郎
川口 颯斗
西田 恵大
生野高A
7 3:38.30 矢田 蓮樹
中村 一貴
籔下 由騎
宮西 健太
高槻北高
DQ *T3 中辻 啓太
池田 佳暉
古川 拓実
林 和樹
関西大B

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.72 Q 畑浦 佑亮
小畠 隆文
山崎 智貴
渡部 弘樹
同志社大
2 3:21.27 古川 樹
渡瀬 友斗
平下 翔一
森 一将
大阪体育大A
3 3:25.72 見良津 智大
伊勢脇 和也
岡田 光太郎
木場 陽一朗
OSAKA.T.C
4 3:27.72 林仁也
伊丹峻稀
﨑口裕太
吉崎舜
北野高
5 3:28.50 石井 智也
北村 嘉洋
松本 浩生
植田 司朗
大阪商業大
6 3:30.33 盛 大翔
福井 颯太
土井 央一
青田 悠斗
泉陽高
DNS


日本大学
DNS


清風高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.47 Q 安藤 大晃
古川 和都
船口 凌
瀬戸 亮太
近畿大
2 3:18.40 q 岡崎 祐樹
長谷部 豪
寺前 凌
小西 祐輝
大阪大B
3 3:20.80 木谷 聡太
猪飼 晃弘
清水 一希
小西 祥生
天理大
4 3:24.26 倉邊 光貴
亀倉 毅辰
上田 浩輔
若林 誉勝
桜宮高
5 3:24.53 森 康太朗
小泉 海翔
桑野 航汰
徳永 康生
箕面自由高
6 3:25.30 中田 大登
早川 流星
弘 和真
坂本 龍星
興國高
7 3:29.45 藤本 旺河
菅原 奏馬
川田 一稀
吉岡 裕一朗
東海大仰星高A
8 3:32.56 長谷 拓哉
福田 悠翔
石田 健人
大門 和也
汎愛高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.37 Q 薙野 智弥
山口 享郎
溝腰 好高
角 達也
スターヒルズA
2 3:17.61 q 本間 大智
山村 恵斗
和田 海渡
重栖 寛之
生野高B
3 3:24.27 和田 廉央
奥本 隼士
宮崎 徹也
仲地 浩平
立命館大
4 3:26.44 小島 翔大
雀部 凌平
眞砂 潤也
樽井 勇次
東海大仰星高B
5 3:29.48 田中 理久汰
久野 竜之介
石浜 一輝
加藤 真郷
大阪桐蔭高B
6 3:30.15 宮井 拓夢
河原 良紀
茶園 裕希
小森 裕士郎
大塚高B
7 3:40.56 石井 健太
柴田 隼人
小池 晃広
池尾 陸
和泉高
DNS


関西大A

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.28 Q 徳田 和優
小田原 陣
荒田 一樹
小林 大航
大阪市立大学A
2 3:19.65 首藤 太志
高津 良平
後藤 啓太
矢守 志穏
大阪市立大学B
3 3:20.18 中村 樹希亜
阪本 育
宇治田 隆一
園田 功樹
摂津高
4 3:20.88 竹内 聖太
豊原 健太郎
岸田 直人
喜代田 悠輝
大阪高B
5 3:23.40 關本 佑樹
西野 凌生
山本 陽士
栗栖 旬平
履正社高
6 3:24.34 太田 宗一郎
山岡 航大
山城 爽輔
樋口 拳也
豊中高
7 3:25.18 吉村 圭一朗
松重 克輝
濱田 澪
八色 凜太朗
枚方高B
8 3:25.40 高本 和真
安原 晴琉
今堀 暁太
白藤 大輝
教育センター附高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.52 瀬戸 亮太
船口 凌
山本 研司
高橋 祐満
近畿大
2 3:13.47 氷上 俊平
芳村 健斗
堀内 奎汰
椋下 弦矢
関西学院大学
3 3:14.73 畑浦 佑亮
高橋 頼
渡部 弘樹
小畠 隆文
同志社大
4 3:16.81 本間 大智
山村 恵斗
和田 海渡
重栖 寛之
生野高B
5 3:16.93 薙野 智弥
山口 享郎
溝腰 好高
角 達也
スターヒルズA
6 3:17.94 寺前 凌
長谷部 豪
小西 祐輝
岡崎 祐樹
大阪大B
DNS


大阪市立大学A
DNS


東海大

男子OP 4×400m 予選

男子OP 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.31 吉田崇智
脇坂宗汰
神田直季
中畑智博
広島経済大学
2 3:17.27 小山一志
高柳正徳
近藤佑哉
植田悠貴
神戸大
DNS


名古屋大
DNS


愛知学院大
DNS


広島大

男子OP 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.33 天野知哉
中山聖
木村颯
山田祐輔
愛知教育大学
2 3:13.52 志賀 颯
佐藤 弘樹
平松 力
高塚 誠司
大阪大A
3 3:14.27 清水卓斗
近藤海斗
椎祐介
高橋和也
龍谷大
4 3:14.43 玉川 百音
井上 普人
小池 譲也
岸本 健良
大阪体育大B
5 3:16.86 天野 勝斗
畑浦 秀哉
嶋原 耕平
文 舜孝
大阪教育大

男子OP 4×400m 決勝

男子OP 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.33 天野知哉
中山聖
木村颯
山田祐輔
愛知教育大学
2 3:13.52 志賀 颯
佐藤 弘樹
平松 力
高塚 誠司
大阪大A
3 3:14.27 清水卓斗
近藤海斗
椎祐介
高橋和也
龍谷大
4 3:14.43 玉川 百音
井上 普人
小池 譲也
岸本 健良
大阪体育大B
5 3:16.31 吉田崇智
脇坂宗汰
神田直季
中畑智博
広島経済大学
6 3:16.86 天野 勝斗
畑浦 秀哉
嶋原 耕平
文 舜孝
大阪教育大
7 3:17.27 小山一志
高柳正徳
近藤佑哉
植田悠貴
神戸大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m17 藤田 渓太郎 立命館大 大阪
2 2m08 坂井 宏和 東海大仰星高 大阪
3 2m08 江頭 亮 大塚高 大阪
4 2m05 木場 宏樹 天理大 大阪
5 2m00 神前 圭輔 アスリートネット 大阪
6 1m95 市田 晃成 大塚高 大阪
6 1m95 近藤 佑樹 大阪国際大AC 大阪
8 1m95 山中 駿 三国丘高 大阪
9 1m95 岩本 龍 摂南大 大阪
10 1m90 黒岡 将伍 大阪国際大 大阪
10 1m90 吉田 泰正 大阪体育大 大阪
12 1m90 津田 怜 咲くやこの花高 大阪
13 1m90 丸高 創平 履正社高 大阪
DNS 門田 拓也 大阪国際大AC 大阪

男子 走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 大西 健介 立命館大 大阪
2 2m00 田中 英和 アスリートネット 大阪
2 2m00 江畑 雄平 大阪体育大 大阪
4 1m95 佐々木 祐弥 大塚高 大阪
5 1m95 新海友騎 北海道大 大阪
6 1m95 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
6 1m95 藤崎 太来 東大阪大柏原高 大阪
8 1m90 渡邊 翼 関大北陽高 大阪
9 1m90 牧野 廉 大阪桐蔭高 大阪
NM 亀倉 毅辰 桜宮高 大阪
NM 浅尾 颯 興國高 大阪
DNS 東 直輝 立命館大 大阪
DNS 森山 大地 大阪体育大 大阪

男子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m17 藤田 渓太郎 立命館大 大阪
2 2m08 坂井 宏和 東海大仰星高 大阪
3 2m08 江頭 亮 大塚高 大阪
4 2m05 大西 健介 立命館大 大阪
5 2m05 木場 宏樹 天理大 大阪
6 2m00 田中 英和 アスリートネット 大阪
6 2m00 江畑 雄平 大阪体育大 大阪
8 2m00 神前 圭輔 アスリートネット 大阪
9 1m95 市田 晃成 大塚高 大阪
9 1m95 近藤 佑樹 大阪国際大AC 大阪
9 1m95 佐々木 祐弥 大塚高 大阪
12 1m95 山中 駿 三国丘高 大阪
13 1m95 新海友騎 北海道大 大阪
14 1m95 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
14 1m95 藤崎 太来 東大阪大柏原高 大阪
16 1m95 岩本 龍 摂南大 大阪
17 1m90 黒岡 将伍 大阪国際大 大阪
17 1m90 吉田 泰正 大阪体育大 大阪
17 1m90 渡邊 翼 関大北陽高 大阪
20 1m90 津田 怜 咲くやこの花高 大阪
21 1m90 丸高 創平 履正社高 大阪
21 1m90 牧野 廉 大阪桐蔭高 大阪
NM 亀倉 毅辰 桜宮高 大阪
NM 浅尾 颯 興國高 大阪
DNS 門田 拓也 大阪国際大AC 大阪
DNS 東 直輝 立命館大 大阪
DNS 森山 大地 大阪体育大 大阪

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m28 禹相赫 韓国 KOR
2 2m08 家山 祐希 立命館大 富山
3 2m00 羽田 充宏 大阪大 新潟
4 2m00 永井大喜 Soleil.Ac 京都

男子OP 走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m14 宇山 侑希 大阪国際大 京都
2 2m00 鈴木智成 国際武道大 福島
DNS 境内航 奈良陸協 奈良

男子OP 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m28 禹相赫 韓国 KOR
2 2m14 宇山 侑希 大阪国際大 京都
3 2m08 家山 祐希 立命館大 富山
4 2m00 羽田 充宏 大阪大 新潟
4 2m00 鈴木智成 国際武道大 福島
6 2m00 永井大喜 Soleil.Ac 京都

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 山方 諒平 大阪陸協 大阪
2 4m80 中村 命 チーム マル籠 大阪
3 4m80 渡邉 隆太郎 中大 大阪
4 4m60 吉村 拓真 中大 大阪
5 4m60 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 大阪
6 4m60 千賀 一輝 天理大 大阪
7 4m60 久保 源太 大阪体育大 大阪
8 4m30 吉田 拓馬 大阪国際大 大阪
NM 岸本 一眞 摂南大 大阪
NM 森本 和也 大塚高 大阪
NM 春田 郁哉 甲南大 大阪
NM 中村 龍史 O.P.V.C 大阪
NM 岸田 拓之 チームもんごる 大阪
DNS 佐藤 隼希 大阪教育大 大阪
DNS 白草 彰平 チームもんごる 大阪
DNS 舩津 哲史 大阪茗友クラブ 大阪
DNS 萬関 聡 チーム マル籠 大阪

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 廣瀬 卓 明治大 京都
2 4m70 増田 智也 中京大中京高 愛知
DNS 川間 羅聖 同志社大 山口
DNS 山田 皓生 大阪体育大 兵庫

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m48 -0.3 丸山 優真 日本大 大阪
2 7m33 +0.7 大橋 廉 大阪体育大 大阪
3 7m32 +0.1 成定 駿介 美貴本AC 大阪
4 7m32 +0.0 谷口 祐 立命館大 大阪
5 7m23 +0.3 神吉 由馬 美貴本AC 大阪
6 7m16 -0.5 小川翔 東洋大 大阪
7 7m09 +0.2 坪井 一斗 天理大 大阪
8 7m07 +0.2 戸髙晋吾 大阪陸協 大阪
9 7m06 +0.2 畑中 慎也 日本大 大阪
10 7m06 吉本 和希 大阪体育大 大阪
11 7m01 +0.3 川﨑 庄太郎 大阪マスターズ 大阪
12 6m99 -0.2 川﨑 海渡 東海大仰星高 大阪
13 6m98 +0.7 川西 紘生 日本大 大阪
14 6m98 +0.2 田中 隆太郎 摂津高 大阪
15 6m98 +0.4 田中 宏祐 摂津高 大阪
16 6m93 +0.7 川﨑 航太 太成学院高 大阪
17 6m91 +0.5 小川 雄人 咲くやこの花高 大阪
18 6m85 -0.2 田中 駿平 立命館大 大阪
19 6m82 +0.0 安達 智則 大阪市立大 大阪
20 6m78 -0.1 池田 佳暉 関西大 大阪
21 6m76 -0.1 村上 隆一郎 静岡陸協 静岡
22 6m69 +0.0 本田 晃希 大阪体育大 大阪
23 6m67 +0.3 野口 直幹 大阪国際大 大阪
24 6m65 -0.1 長岡 泰成 追手門学院大 大阪
25 6m59 +0.0 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
26 6m57 +0.5 岡田 大輝 大阪体育大 大阪
27 6m51 +0.6 玉置 亮太 大阪体育大 大阪
28 6m51 +0.1 森口 将大 大阪体育大 大阪
29 6m48 +0.3 薮内 翼 大阪教育大 大阪
NM 辻本 嘉和 関西大 大阪
NM 中尾 廉 東大阪大柏原高 大阪
DNS 足達 一馬 関西学院大 大阪
DNS 和田 晃輝 太成学院高 大阪
DNS 趙振 日本大 大阪

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
NM 倉田匠 広島経済大 広島
NM 坂本 翔太 愛知陸協 愛知
NM 本山遼 中京大 佐賀
DNS 神原 武志 関西外語大 京都

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m32 -1.2 原田 睦希 立命館大 大阪
2 14m88 +0.1 田中 宏祐 摂津高 大阪
3 14m65 +0.2 纐纈 祐眞 関西外語大 大阪
4 14m37 +1.0 神前 圭輔 アスリートネット 大阪
5 14m30 +1.2 下里 瑠偉 大阪桐蔭高 大阪
6 14m04 +0.3 三星伶 龍谷大 大阪
7 14m01 +0.2 黒木 智裕 関西大 大阪
8 13m98 +0.3 福田 浩之 アスリートネット 大阪
9 13m92 -0.4 羽根 崇雅 摂南大 大阪
10 13m40 -0.6 渡邊 翼 関大北陽高 大阪
NM 川西 紘生 日本大 大阪
NM 源 識之相 大阪市立大 大阪
NM 水本 健一 大阪学院大 大阪
DNS 井村 慧士 太成学院高 大阪

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m38 +0.2 高橋 佑悟 立命館大 大阪
2 15m11 +0.3 大川 亮 立命館大 大阪
3 15m09 +0.1 鳥海 直人 大阪市立大 大阪
4 14m63 -0.1 江崎 伸 筑波大 大阪
5 14m53 +0.6 曽根 颯 天理大 大阪
6 14m35 -0.1 津田 雄大 大塚高 大阪
7 14m23 +0.4 岩井 勇樹 同志社大 大阪
8 14m21 +0.2 山本 樹 天理大 大阪
9 13m97 +0.6 橋本 啓史 同志社大 大阪
DNS 田中 駿平 立命館大 大阪
DNS 相川 洋亮 関西大 大阪

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m65 -0.1 高橋 佑悟 立命館大 大阪
2 15m58 +1.7 原田 睦希 立命館大 大阪
3 15m21 +0.4 田中 宏祐 摂津高 大阪
4 15m11 +0.3 大川 亮 立命館大 大阪
5 15m09 +0.1 鳥海 直人 大阪市立大 大阪
6 14m80 +0.0 纐纈 祐眞 関西外語大 大阪
7 14m80 +1.4 江崎 伸 筑波大 大阪
8 14m53 +0.6 曽根 颯 天理大 大阪
9 14m37 +1.0 神前 圭輔 アスリートネット 大阪
10 14m35 -0.1 津田 雄大 大塚高 大阪
11 14m30 +1.2 下里 瑠偉 大阪桐蔭高 大阪
12 14m23 +0.4 岩井 勇樹 同志社大 大阪
13 14m21 +0.2 山本 樹 天理大 大阪
14 14m04 +0.3 三星伶 龍谷大 大阪
15 14m01 +0.2 黒木 智裕 関西大 大阪
16 13m98 +0.3 福田 浩之 アスリートネット 大阪
17 13m97 +0.6 橋本 啓史 同志社大 大阪
18 13m92 -0.4 羽根 崇雅 摂南大 大阪
19 13m40 -0.6 渡邊 翼 関大北陽高 大阪
NM 川西 紘生 日本大 大阪
NM 源 識之相 大阪市立大 大阪
NM 水本 健一 大阪学院大 大阪
DNS 井村 慧士 太成学院高 大阪
DNS 田中 駿平 立命館大 大阪
DNS 相川 洋亮 関西大 大阪

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m26 +1.6 山下 太貴 大阪国際大 京都
2 14m94 +0.7 菅原 慎平 京都教育大 京都
3 14m47 -0.2 小林 聖史 摂南大 京都

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m38 大坂 将央 平塚市陸協 神奈川
2 15m44 松田 貫汰 咲くやこの花高 大阪
3 14m80 井上 拳史郎 東海大 大阪
4 14m48 杉野 斗夢 大体大浪商高 大阪
5 14m15 中山靖将 京都産業大 大阪
6 13m32 福満 航大 摂南大 大阪
7 13m21 最所 永遠 大阪国際大 大阪
8 13m08 今泉 仁 チームまるふく 大阪
9 12m44 前野 良真 大阪国際大 大阪
10 12m26 兼子凌一 京都産業大 大阪
11 12m25 小西 雄大 関西大 大阪
12 11m80 外園 圭太 大阪国際大 大阪
13 11m28 福榮 碧生 大阪陸協 大阪
14 10m92 森田 泰史 大阪大 大阪
DNS 村川 洋平 大阪茗友クラブ 大阪
DNS 田中 光 順天堂大 大阪
DNS 坂本 駿 大阪桐蔭高 大阪

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m53 岡西巧光 龍谷大 奈良

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m32 後藤 優汰 大阪体育大 大阪
2 44m29 沖見 拓真 法政大 大阪
3 41m26 松谷 廉太郎 関西大 大阪
4 40m19 寺尾 太希 天理大 大阪
5 39m74 杉野 斗夢 大体大浪商高 大阪
6 39m58 竹村 龍星 天理大 大阪
7 37m51 瓜生島 甫 大塚高 大阪
8 36m56 田中涼太 京都産業大 大阪
9 35m51 河村 晃幸 t.t.n 大阪
10 34m99 坂口 昇太 大塚高 大阪
11 34m20 上野 陸 阪南大高 大阪
12 33m56 谷口陸 大阪産業大 大阪
DNS 小野 悟 東大阪大柏原高 大阪
DNS 藤本 嵐士 大阪経済大 大阪
DNS 安野 勝寿 チーム マル籠 大阪
DNS 日下 隆晃 福岡大 大阪

男子OP 円盤投(2.000kg) 決勝

男子OP 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m16 増田 直樹 関西大 奈良

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m70 松原 拓矢 日本大 大阪
2 59m28 池田和彦 大阪陸協 大阪
3 58m63 森垣 和也 大阪教育大 大阪
4 57m62 荒木 久徳 Jumping Gate 大阪
5 55m92 池田 真佐夫 筑波大 大阪
6 51m85 大井道志 大塚AC 大阪
7 51m71 加部 望 大阪陸協 大阪
8 50m66 福田 翔大 大阪桐蔭高 大阪

男子OP ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子OP ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m32 李尹喆 韓国 KOR
2 58m46 佐々木 海聖 岐阜経済大 岐阜
3 58m37 篠田 大貴 岐阜経済大 岐阜
4 54m87 山田 航 岐阜経済大 岐阜
5 50m86 山本 喬也 大阪体育大 鳥取
6 47m59 高橋 俊雄 京都陸協 京都

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m96 崎山 雄太 日本大 大阪
2 62m18 谷場 雅之 大阪陸協 大阪
3 61m73 宮田 暁典 大阪体育大 大阪
4 60m15 髙橋 飛輝 関大北陽高 大阪
5 60m03 井澤良治 京都産業大 大阪
6 59m89 小野 悟 東大阪大柏原高 大阪
7 58m13 中田 周作 SD 大阪
8 55m39 矢田雅輝 京都産業大 大阪
9 52m33 迫田 剛喜 天理大 大阪
10 48m18 谷川颯 金岡高 大阪
NM 大成 将司 大阪体育大 大阪
DNS 磯部 滉太 大阪教育大 大阪
DNS 中村 健太郎 清風南海高 大阪
DNS 笠井 大輔 九州共立大 大阪
DNS 三浦雅貴 京都産業大 大阪

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6633 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
2 6540 森本公人 ダイサン 大阪
3 6287 田中 将也 京都教育大 大阪
4 6086 前原 脩人 大阪府立大 大阪
5 5672 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 (870) 森本公人 ダイサン 大阪
2 11.19 (819) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
3 11.34 (786) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 11.71 (709) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
5 12.01 (649) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m97 -0.1 (807) 森本公人 ダイサン 大阪
2 6m72 +0.4 (748) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
3 6m70 +0.5 (743) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
4 6m32 -0.3 (657) 田中 将也 京都教育大 大阪
5 6m23 -0.3 (637) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m12 (553) 田中 将也 京都教育大 大阪
2 10m78 (533) 森本公人 ダイサン 大阪
3 10m55 (519) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
4 9m92 (481) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
5 8m99 (425) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m87 (687) 森本公人 ダイサン 大阪
2 1m87 (687) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
3 1m81 (636) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
4 1m75 (585) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪
5 1m70 (544) 田中 将也 京都教育大 大阪

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 (845) 森本公人 ダイサン 大阪
2 50.46 (794) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
3 52.37 (709) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 53.11 (677) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
5 54.09 (636) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 (837) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
2 15.40 (802) 森本公人 ダイサン 大阪
3 15.66 (772) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
4 15.75 (761) 田中 将也 京都教育大 大阪
5 16.60 (667) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m00 (624) 森本公人 ダイサン 大阪
2 33m48 (533) 田中 将也 京都教育大 大阪
3 29m37 (452) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
4 29m28 (450) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪
5 26m25 (391) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 (562) 田中 将也 京都教育大 大阪
2 3m70 (535) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
3 3m70 (535) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪
4 3m60 (509) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
NM (0) 森本公人 ダイサン 大阪

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m91 (767) 森本公人 ダイサン 大阪
2 51m98 (618) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
3 47m07 (545) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 44m70 (511) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪
5 43m78 (497) 前原 脩人 大阪府立大 大阪

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.36 (716) 杉本 亮太 大阪体育大 大阪
2 4:46.91 (637) 田中 将也 京都教育大 大阪
3 4:52.32 (605) 森本公人 ダイサン 大阪
4 4:56.74 (579) 前原 脩人 大阪府立大 大阪
5 4:56.96 (577) 沼元 宏樹 大阪体育大 大阪

男子OP 十種総合得点

男子OP 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 7318 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
2 6822 右代啓欣 国士館大 東京
3 6703 篠原頌実 国士館大 三重
4 6667 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
5 6229 山口峻平 国士館大 埼玉
6 5113 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNF 長井 晃希 順天堂大 北海道
DNS 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種100m

男子OP 十種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 (832) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
2 11.15 (827) 篠原頌実 国士館大 三重
3 11.22 (812) 長井 晃希 順天堂大 北海道
4 11.25 (806) 山口峻平 国士館大 埼玉
5 11.33 (789) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
6 11.50 (753) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
7 11.56 (740) 右代啓欣 国士館大 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種走幅跳

男子OP 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m05 +0.5 (826) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
2 6m71 -0.1 (746) 篠原頌実 国士館大 三重
3 6m62 -0.4 (725) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
4 6m54 -0.2 (707) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
5 6m53 +0.8 (704) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 6m44 -0.9 (684) 長井 晃希 順天堂大 北海道
7 6m42 +0.0 (679) 右代啓欣 国士館大 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種砲丸投

男子OP 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m72 (589) 右代啓欣 国士館大 東京
2 11m40 (570) 長井 晃希 順天堂大 北海道
3 11m36 (568) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
4 11m20 (558) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
5 11m09 (551) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 10m74 (530) 篠原頌実 国士館大 三重
7 10m00 (486) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種走高跳

男子OP 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 (740) 右代啓欣 国士館大 東京
2 1m90 (714) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
3 1m84 (661) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
4 1m81 (636) 長井 晃希 順天堂大 北海道
5 1m70 (544) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 1m70 (544) 篠原頌実 国士館大 三重
7 1m70 (544) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種400m

男子OP 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 (799) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
2 50.80 (778) 篠原頌実 国士館大 三重
3 51.91 (729) 右代啓欣 国士館大 東京
4 52.69 (695) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
5 53.28 (670) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 53.68 (653) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野
DNS (0) 長井 晃希 順天堂大 北海道

男子OP 十種110mH

男子OP 十種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 (853) 右代啓欣 国士館大 東京
2 15.13 (834) 篠原頌実 国士館大 三重
3 15.50 (790) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
4 15.53 (787) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
5 16.18 (713) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 16.56 (671) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 長井 晃希 順天堂大 北海道
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種円盤投

男子OP 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m80 (620) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
2 37m72 (618) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
3 34m48 (553) 右代啓欣 国士館大 東京
4 33m63 (536) 篠原頌実 国士館大 三重
5 31m07 (486) 山口峻平 国士館大 埼玉
6 29m31 (451) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野
DNS (0) 長井 晃希 順天堂大 北海道

男子OP 十種棒高跳

男子OP 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 (819) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
2 4m40 (731) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
3 4m30 (702) 右代啓欣 国士館大 東京
4 4m00 (617) 篠原頌実 国士館大 三重
5 3m60 (509) 山口峻平 国士館大 埼玉
NM (0) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野
DNS (0) 長井 晃希 順天堂大 北海道

男子OP 十種やり投

男子OP 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m49 (685) 山口峻平 国士館大 埼玉
2 56m45 (685) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
3 53m41 (639) 篠原頌実 国士館大 三重
4 53m34 (638) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎
5 46m22 (533) 右代啓欣 国士館大 東京
6 34m39 (361) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
DNS (0) 長井 晃希 順天堂大 北海道
DNS (0) 村中 智彦 松本市陸協 長野

男子OP 十種1500m

男子OP 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.24 (704) 右代啓欣 国士館大 東京
2 4:40.06 (680) 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
3 4:44.54 (652) 篠原頌実 国士館大 三重
4 4:59.73 (561) 山口峻平 国士館大 埼玉
5 5:13.04 (487) 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
6 5:20.03 (450) 古場 凜太郎 順天堂大 長崎

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 佐々木 梓 青山学院大 大阪
2 12.51 Q 山口 莉穂 天王寺高 大阪
3 12.59 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
4 12.62 小田原 かれん 大阪市立大 大阪
5 12.63 大林 由依 大阪高 大阪
6 13.08 多田 光 甲南大 大阪
7 13.13 岡野 紗季 東大阪大 大阪
8 13.26 山田 逸子 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 Q 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
2 12.58 Q 大林 真由 近畿大 大阪
3 12.80 小山 楓佳 桜宮高 大阪
4 12.86 大村 明日香 天理大 大阪
5 12.96 矢代 かん奈 咲くやこの花高 大阪
6 13.13 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
7 13.15 谷内 萌 大手前高 大阪
DNS 中逵 恵里 園田学園女子大 兵庫
DNS 坂野 七海 大体大浪商高 大阪

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 Q 西尾 香穂 甲南大 大阪
2 12.36 Q 南本 羅那 大阪体育大 大阪
3 12.55 q 山田 真由 関大北陽高 大阪
4 12.94 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
5 13.06 戸谷 湧海 山学大 大阪
6 13.21 縄田 花菜 関大北陽高 大阪
7 13.37 大崎 美都 大阪教育大 大阪
DNS 寺世 美優 生野高 大阪
DNS 佐藤 安彩 近大附高 大阪

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 松方 美緒 大阪高 大阪
2 12.51 Q 高山 綺音 甲南大 大阪
3 12.67 長野 風香 大阪高 大阪
4 12.89 二階堂 真宙 東海大仰星高 大阪
5 12.95 木村 愛里沙 大阪国際大 大阪
6 13.16 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 村上 ひかる 関大一高 大阪

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 Q 島田 幸夢 咲くやこの花高 大阪
2 12.69 Q 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
3 12.90 神樂所美咲 大阪成蹊大 大阪
4 12.91 天野 百夏 大塚高 大阪
DNS 山本 珠菜 大阪高 大阪
DNS 細川 凜 園田学園女子大 兵庫
DNS 中西 彩梨 大阪高 大阪
DNS 天野 清那 大阪教育大 大阪

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 Q 藤本 彩花 城南学園高 大阪
2 12.36 Q 木村 瑞穂 甲南大 大阪
3 12.44 q 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫
4 12.52 q 西川さやか 大阪成蹊大 大阪
5 12.55 q 本田 理乃 大阪高 大阪
6 12.76 川崎 咲良 甲南大 大阪
7 12.80 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
8 12.89 松本 夏海 大阪教育大 大阪

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
2 12.48 Q 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
3 12.51 q 北田 莉亜 摂津高 大阪
4 12.84 松本 沙織 桜宮高 大阪
5 12.89 恒川 陽香 城南学園高 大阪
6 12.91 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪
7 12.99 中尾 玲 生野高 大阪
8 13.04 北橋 美海 関大北陽高 大阪

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 西田 美菜 立命館大 大阪
2 12.53 Q 鈴木 彩芳 園田学園女子大 大阪
3 12.68 中村 莉子 大阪高 大阪
4 12.73 野村 海凪 天理大 大阪
5 13.00 戸田 萌香 咲くやこの花高 大阪
6 13.14 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
7 13.25 鈴木 凪 近大附高 大阪
DNF 前田 朱音 大商大高 大阪

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 Q 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.49 Q 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
3 12.52 q 杉村 美緒 摂津高 大阪
4 12.81 小嶋 玲菜 東海大仰星高 大阪
5 12.84 佐竹 綾 近畿大 大阪
6 12.96 坂井 千尋 大阪高 大阪
7 13.09 野口 陽香里 東大阪大敬愛高 大阪
8 13.44 永田 愛香 寝屋川高 大阪

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 Q 西尾 香穂 甲南大 大阪
2 12.24 Q 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
3 12.25 q 高山 綺音 甲南大 大阪
4 12.38 木村 瑞穂 甲南大 大阪
5 12.52 大林 真由 近畿大 大阪
6 12.62 山田 真由 関大北陽高 大阪
7 12.76 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 北田 莉亜 摂津高 大阪

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 Q 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.44 Q 藤本 彩花 城南学園高 大阪
3 12.56 松方 美緒 大阪高 大阪
4 12.61 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫
5 12.63 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
6 12.68 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
7 12.72 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
8 12.74 本田 理乃 大阪高 大阪

女子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 Q 佐々木 梓 青山学院大 大阪
2 12.21 Q 西田 美菜 立命館大 大阪
3 12.30 q 山口 莉穂 天王寺高 大阪
4 12.39 南本 羅那 大阪体育大 大阪
5 12.64 鈴木 彩芳 園田学園女子大 大阪
6 12.64 杉村 美緒 摂津高 大阪
7 12.70 西川さやか 大阪成蹊大 大阪
8 12.79 島田 幸夢 咲くやこの花高 大阪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 西尾 香穂 甲南大 大阪
2 12.04 青山 華依 大阪高 大阪
3 12.08 佐々木 梓 青山学院大 大阪
4 12.16 西田 美菜 立命館大 大阪
5 12.23 山口 莉穂 天王寺高 大阪
6 12.26 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
7 12.39 高山 綺音 甲南大 大阪
8 12.44 藤本 彩花 城南学園高 大阪

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 関西 薫 大阪国際大 京都
2 12.71 脇田 あやな 済美高 岐阜
3 12.90 杉山 果奈美 関西大 岐阜
4 12.90 石崎綾理 大阪成蹊大 京都
5 12.94 兼安 亜美 天理大 奈良
DNS 浜田 奈子 関西学院大 兵庫
DNS 大町 ゆい 至学館大 愛知

女子OP 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 吉田 真菜 立命館大 京都
2 12.52 水野 瑛梨 至学館大 愛知
3 12.58 山本 菜穂 筑波大 兵庫
4 12.61 春木麻実伽 大阪成蹊大 奈良
5 12.62 川原 把菜 関西学院大 兵庫
6 12.84 坪井 わか菜 京都教育大 岡山
DNS 松本 侑那 天理大 奈良

女子OP 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 寺井 美穂 ユティック 福井
2 12.13 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
3 12.37 朝野夏海 大阪成蹊大 富山
4 12.41 平田 未来 園田学園女子大 兵庫
5 12.54 岩永梨沙 大阪成蹊大 沖縄
6 12.58 臼田 菜々美 至学館大 愛知
7 12.65 加藤 桃佳 至学館大 愛知
DNS 内藤 未彩 至学館大 静岡

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 +0.2 寺井 美穂 ユティック 福井
2 12.13 +0.2 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
3 12.37 +0.2 朝野夏海 大阪成蹊大 富山
4 12.38 +0.4 吉田 真菜 立命館大 京都
5 12.41 +0.2 平田 未来 園田学園女子大 兵庫
6 12.52 +0.4 水野 瑛梨 至学館大 愛知
7 12.54 +0.2 岩永梨沙 大阪成蹊大 沖縄
8 12.58 +0.4 山本 菜穂 筑波大 兵庫
9 12.58 +0.2 臼田 菜々美 至学館大 愛知
10 12.60 -0.6 関西 薫 大阪国際大 京都
11 12.61 +0.4 春木麻実伽 大阪成蹊大 奈良
12 12.62 +0.4 川原 把菜 関西学院大 兵庫
13 12.65 +0.2 加藤 桃佳 至学館大 愛知
14 12.71 -0.6 脇田 あやな 済美高 岐阜
15 12.84 +0.4 坪井 わか菜 京都教育大 岡山
16 12.90 -0.6 杉山 果奈美 関西大 岐阜
17 12.90 -0.6 石崎綾理 大阪成蹊大 京都
18 12.94 -0.6 兼安 亜美 天理大 奈良

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
2 25.83 Q 田渕 美沙紀 大体大浪商高 大阪
3 26.31 神樂所美咲 大阪成蹊大 大阪
4 26.37 外山 桃 大塚高 大阪
5 26.44 川崎 咲良 甲南大 大阪
6 26.60 野口 陽香里 東大阪大敬愛高 大阪
7 26.61 野村 海凪 天理大 大阪
8 27.01 田辺 真唯 大阪桐蔭高 大阪
DNS 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 Q 南 ちひろ 立命館大 大阪
2 25.65 Q 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
3 25.85 鵜山 有理 近大附高 大阪
4 26.24 松本 夏海 大阪教育大 大阪
5 26.60 鈴木 凪 近大附高 大阪
6 26.68 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
7 26.90 岩上 愛 枚方高 大阪
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 小田原 かれん 大阪市立大 大阪

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 Q 佐々木 梓 青山学院大 大阪
2 25.74 Q 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
3 26.22 佐竹 綾 近畿大 大阪
4 26.27 戸谷 湧海 山学大 大阪
5 26.48 天野 百夏 大塚高 大阪
6 26.76 増田 菜美 枚方高 大阪
7 26.93 小山 くるみ 大阪高 大阪
DNS 寺世 美優 生野高 大阪
DNS 島田 幸夢 咲くやこの花高 大阪

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.57 Q 木村 瑞穂 甲南大 大阪
2 25.14 Q 上杉悠菜 大阪成蹊大 大阪
3 25.24 q 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
4 25.41 q 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫
5 25.84 長野 風香 大阪高 大阪
6 26.21 梶川 愛里 近大附高 大阪
7 26.26 立石陽菜 大阪成蹊大 大阪
8 26.33 岡野 紗季 東大阪大 大阪
9 26.62 安里 彩加 摂津高 大阪

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.13 Q 村上 ひかる 関大一高 大阪
2 25.26 Q 高山 綺音 甲南大 大阪
3 25.64 大林 真由 近畿大 大阪
4 25.85 吉田 悠莉 大阪高 大阪
5 25.97 松本 沙織 桜宮高 大阪
6 26.24 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
7 26.29 中村 友香 近大附高 大阪
DNS 村井 志帆 生野高 大阪
DNS 立石 晴乃 摂津高 大阪

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 Q 青山 華依 大阪高 大阪
2 25.68 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
3 25.89 三ッ井 綾乃 大阪高 大阪
4 26.05 小嶋 玲菜 東海大仰星高 大阪
DNS 山本 珠菜 大阪高 大阪
DNS 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 河野 七海 八尾高 大阪
DNS 中逵 恵里 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.89 Q 西田 美菜 立命館大 大阪
2 25.35 Q 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪
3 25.88 大林 由依 大阪高 大阪
4 25.91 高橋 ゆうき 近大附高 大阪
5 26.02 水越 青空 大阪高 大阪
6 26.25 小椋 千夏 桜宮高 大阪
7 26.55 小山 楓佳 桜宮高 大阪
8 26.62 和田 真琉 大阪市立高 大阪
DNS 河田 萌々子 枚方高 大阪

女子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 Q 山口 莉穂 天王寺高 大阪
2 25.28 Q 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
3 26.16 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪
4 26.44 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
5 27.46 山田 逸子 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 砂原 優花 住吉高 大阪
DNS 前田 朱音 大商大高 大阪
DNS 岸根 未来 大阪桐蔭高 大阪

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.83 Q 畑 咲春 大阪体育大 大阪
2 25.57 Q 佐藤 安彩 近大附高 大阪
3 25.58 q 南本 羅那 大阪体育大 大阪
4 25.91 二階堂 真宙 東海大仰星高 大阪
5 26.00 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
6 26.11 西川さやか 大阪成蹊大 大阪
7 26.19 畑田 星来 東大阪大敬愛高 大阪
8 26.47 安達 小春 大阪高 大阪
9 26.53 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪

女子 200m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 Q 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
2 25.47 Q 鈴木 彩芳 園田学園女子大 大阪
3 25.62 q 本田 理乃 大阪高 大阪
4 25.73 松方 美緒 大阪高 大阪
5 25.85 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
6 26.78 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
7 26.94 大崎 美都 大阪教育大 大阪
DNS 細川 凜 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 Q 木村 瑞穂 甲南大 大阪
2 24.87 Q 南 ちひろ 立命館大 大阪
3 24.90 高山 綺音 甲南大 大阪
4 24.94 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
5 24.97 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
6 26.00 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 本田 理乃 大阪高 大阪
DNS 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪

女子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.41 Q 青山 華依 大阪高 大阪
2 24.44 Q 西田 美菜 立命館大 大阪
3 24.69 q 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
4 24.79 山口 莉穂 天王寺高 大阪
5 25.32 鈴木 彩芳 園田学園女子大 大阪
6 25.35 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫
7 25.35 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 佐藤 安彩 近大附高 大阪

女子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.37 Q 村上 ひかる 関大一高 大阪
2 24.42 Q 畑 咲春 大阪体育大 大阪
3 24.78 q 佐々木 梓 青山学院大 大阪
4 25.14 上杉悠菜 大阪成蹊大 大阪
5 25.39 南本 羅那 大阪体育大 大阪
6 25.55 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
7 25.61 田渕 美沙紀 大体大浪商高 大阪
DNS 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.28 村上 ひかる 関大一高 大阪
2 24.36 西田 美菜 立命館大 大阪
3 24.62 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
4 24.78 木村 瑞穂 甲南大 大阪
5 24.87 佐々木 梓 青山学院大 大阪
6 24.90 南 ちひろ 立命館大 大阪
7 24.91 畑 咲春 大阪体育大 大阪
DNS 青山 華依 大阪高 大阪

女子OP 200m タイムレース

女子OP 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.22 吉田 真菜 立命館大 京都
2 25.55 菅嶋悠乃 中京大 愛知
3 25.75 西原 琳 至学館大 高知
4 25.81 大橋 沙季 園田学園女子大 兵庫
5 25.92 山本 菜穂 筑波大 兵庫
6 25.93 柴山亜沙美 大阪成蹊大 愛知

女子OP 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.16 村木 未澪 安城学園高 愛知
2 25.66 関西 薫 大阪国際大 京都
3 25.98 濵山 瑞希 安城学園高 愛知
4 26.66 兼安 亜美 天理大 奈良
5 27.02 根津 明日香 大阪国際大 奈良
DNS 森田 裕美 至学館大 愛知

女子OP 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.45 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
2 24.95 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
3 25.02 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
4 25.28 朝野夏海 大阪成蹊大 富山
5 25.68 臼田 菜々美 至学館大 愛知
DNS 寺井 美穂 ユティック 福井

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.45 +0.7 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
2 24.95 +0.7 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
3 25.02 +0.7 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
4 25.16 -2.0 村木 未澪 安城学園高 愛知
5 25.22 -1.1 吉田 真菜 立命館大 京都
6 25.28 +0.7 朝野夏海 大阪成蹊大 富山
7 25.55 -1.1 菅嶋悠乃 中京大 愛知
8 25.66 -2.0 関西 薫 大阪国際大 京都
9 25.68 +0.7 臼田 菜々美 至学館大 愛知
10 25.75 -1.1 西原 琳 至学館大 高知
11 25.81 -1.1 大橋 沙季 園田学園女子大 兵庫
12 25.92 -1.1 山本 菜穂 筑波大 兵庫
13 25.93 -1.1 柴山亜沙美 大阪成蹊大 愛知
14 25.98 -2.0 濵山 瑞希 安城学園高 愛知
15 26.66 -2.0 兼安 亜美 天理大 奈良
16 27.02 -2.0 根津 明日香 大阪国際大 奈良

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.56 Q 中村 莉子 大阪高 大阪
2 57.95 Q 三ッ井 綾乃 大阪高 大阪
3 58.73 Q 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
4 58.74 q 野尻 真由 大阪大 大阪
5 59.79 河野 七海 八尾高 大阪
6 1:00.51 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
7 1:00.84 水越 青空 大阪高 大阪
DNS 村上 ひかる 関大一高 大阪

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.19 Q 佐藤 安彩 近大附高 大阪
2 58.32 Q 安藤 百夏 山田高 大阪
3 58.85 Q 渡辺 愛 大阪高 大阪
4 59.41 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
5 1:01.01 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
6 1:01.14 辻 美羽 大阪国際大 大阪
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 高橋 ゆうき 近大附高 大阪

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.25 Q 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
2 57.66 Q 戸谷 温海 山学大 大阪
3 57.87 Q 吉田 悠莉 大阪高 大阪
4 58.62 q 福本 晴菜 河南高 大阪
5 59.43 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
6 59.97 吉田 果恋 八尾高 大阪
7 1:00.33 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪
8 1:00.78 樋口 帆花 近大附高 大阪
DNS 王子田 萌 NDソフト 大阪

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.68 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
2 58.21 Q 松元 菜笑 八尾高 大阪
3 58.49 Q 戸谷 湧海 山学大 大阪
4 59.30 q 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
5 59.74 鵜山 有理 近大附高 大阪
6 1:00.41 檀浦 悠 泉陽高 大阪
7 1:00.47 藤原 亜実 大阪桐蔭高 大阪
8 1:00.52 梶川 愛里 近大附高 大阪
DNS 永田 愛香 寝屋川高 大阪

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.07 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
2 59.34 Q 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
3 59.74 Q 永井 瑞穂 天理大 大阪
4 1:00.16 安達 小春 大阪高 大阪
5 1:00.55 増田 菜美 枚方高 大阪
6 1:03.37 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
DNS 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 伊谷 藍那 阿倍野高 大阪
DNS 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.30 Q 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
2 57.37 Q 上杉悠菜 大阪成蹊大 大阪
3 57.72 Q 中原 みなみ 甲南大 大阪
4 57.77 q 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
5 58.32 q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
6 59.04 q 松本 沙織 桜宮高 大阪
7 59.45 小椋 千夏 桜宮高 大阪
8 1:00.19 田辺 真唯 大阪桐蔭高 大阪

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.71 Q 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
2 57.60 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
3 58.50 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
4 58.52 安藤 百夏 山田高 大阪
DNS 松本 沙織 桜宮高 大阪
DNS 戸谷 温海 山学大 大阪
DNS 吉田 悠莉 大阪高 大阪
DNS 渡辺 愛 大阪高 大阪

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.79 Q 松元 菜笑 八尾高 大阪
2 57.55 Q 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
3 58.13 戸谷 湧海 山学大 大阪
4 58.20 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
5 59.77 福本 晴菜 河南高 大阪
DNS 野尻 真由 大阪大 大阪
DNS 三ッ井 綾乃 大阪高 大阪
DNS 中村 莉子 大阪高 大阪

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
2 57.44 Q 中原 みなみ 甲南大 大阪
3 57.81 q 佐藤 安彩 近大附高 大阪
4 57.88 q 上杉悠菜 大阪成蹊大 大阪
5 58.24 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
6 59.84 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
7 1:01.28 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
8 1:03.78 永井 瑞穂 天理大 大阪

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.41 桑原綾子 大阪成蹊大 大阪
2 56.08 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
3 56.75 上杉悠菜 大阪成蹊大 大阪
4 56.98 松元 菜笑 八尾高 大阪
5 56.99 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
6 57.07 佐藤 安彩 近大附高 大阪
7 57.27 中原 みなみ 甲南大 大阪
8 57.93 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪

女子OP 400m タイムレース

女子OP 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.94 川合 早紀 山学大 山梨
2 59.40 野田 朱音 園田学園女子大 兵庫
3 59.81 八木 穂乃花 至学館大 愛知
4 1:00.11 中島 智子 金沢星稜大 石川
5 1:00.41 加藤 幸 環太平洋大 福岡
6 1:02.30 井村 真緒 大阪医科大 京都

女子OP 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.65 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 59.84 梅崎 優花 園田学園女子大 兵庫
3 59.85 加藤 由樹子 至学館大 静岡
4 1:00.66 黒岩 星紗碧 環太平洋大 高知
DNS 今村 亜子 環太平洋大 宮崎
DNS 山下 優香 武庫川女子大 香川

女子OP 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.92 西原 琳 至学館大 高知
2 58.86 大町 ゆい 至学館大 愛知
3 59.03 近藤 七海 至学館大 愛知
4 59.23 堀出 百花 園田学園女子大 京都
5 59.97 伊藤里帆 大阪成蹊大 愛知
DNS 柴田知春 立命館大 福井
DNS 安藤もも 中京大 広島

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.65 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 57.92 西原 琳 至学館大 高知
3 58.86 大町 ゆい 至学館大 愛知
4 58.94 川合 早紀 山学大 山梨
5 59.03 近藤 七海 至学館大 愛知
6 59.23 堀出 百花 園田学園女子大 京都
7 59.40 野田 朱音 園田学園女子大 兵庫
8 59.81 八木 穂乃花 至学館大 愛知
9 59.84 梅崎 優花 園田学園女子大 兵庫
10 59.85 加藤 由樹子 至学館大 静岡
11 59.97 伊藤里帆 大阪成蹊大 愛知
12 1:00.11 中島 智子 金沢星稜大 石川
13 1:00.41 加藤 幸 環太平洋大 福岡
14 1:00.66 黒岩 星紗碧 環太平洋大 高知
15 1:02.30 井村 真緒 大阪医科大 京都

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.65 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:17.11 和田 麻央実 桜宮高 大阪
3 2:18.54 端山陽向 中京大 大阪
4 2:20.02 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:22.54 吉田 真弥 大塚高 大阪
DNS 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 岸本絵理 京都大 大阪

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.59 Q 中塚 瑞樹 大阪体育大 大阪
2 2:17.44 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:18.10 増原 なつみ 薫英女学院高 大阪
4 2:19.00 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
5 2:21.63 清水 萌楓 大阪桐蔭高 大阪
6 2:22.37 淺野 舞羽 摂津高 大阪
DNS 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.98 Q 松宮 茜 福岡大 大阪
2 2:16.51 q 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:22.87 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:23.53 柿本 花林 生野高 大阪
5 2:27.27 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 原 華澄 大体大浪商高 大阪
DNS 永田 はなの 東大阪大敬愛高 大阪

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.63 Q 戸谷 温海 山学大 大阪
2 2:13.37 q 松元 菜笑 八尾高 大阪
3 2:13.43 q 吉田 果恋 八尾高 大阪
4 2:14.67 q 松室 真優 薫英女学院高 大阪
5 2:22.30 木村 菜摘 東大阪大 大阪
6 2:25.73 下岡 仁美 泉陽高 大阪
DNS 安藤 百夏 山田高 大阪

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.27 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:10.38 戸谷 温海 山学大 大阪
3 2:11.67 中塚 瑞樹 大阪体育大 大阪
4 2:13.35 吉田 果恋 八尾高 大阪
5 2:14.23 松室 真優 薫英女学院高 大阪
6 2:14.53 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:15.06 松宮 茜 福岡大 大阪
DNS 松元 菜笑 八尾高 大阪

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.37 藤井 亜子 至学館大 広島
2 2:17.07 大野 百花 至学館大 愛知
3 2:21.71 井村 真緒 大阪医科大 京都
4 2:21.86 西前 実久 大阪国際大 奈良
5 2:23.11 大浦咲穂 龍谷大 奈良

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.89 Q 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
2 4:42.37 Q 上野 日菜子 大体大浪商高 大阪
3 4:43.83 Q 小田前 美沙 薫英女学院高 大阪
4 4:44.64 柿本 花林 生野高 大阪
5 4:48.82 宇野 日陽 関大北陽高 大阪
6 4:49.09 山田 莉里花 大体大浪商高 大阪
7 4:53.39 本庄 悠紀奈 大手前高 大阪
8 4:55.32 岡本 瑠香 大塚高 大阪
9 4:58.93 久須優奈 羽衣国際大 大阪
DNS 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
DNS 畑中涼芳 羽衣国際大 大阪
DNS 髙田 晴香 薫英女学院高 大阪
DNS 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.34 Q 青木 彩帆 薫英女学院高 大阪
2 4:42.42 Q 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 大阪
3 4:42.69 Q 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
4 4:46.15 下岡 仁美 泉陽高 大阪
5 4:46.21 小林 舞妃留 薫英女学院高 大阪
6 4:46.24 芹生 なな 摂津高 大阪
7 4:46.83 中西 未海 大阪桐蔭高 大阪
8 4:51.86 藤野 葵 大阪桐蔭高 大阪
9 4:59.28 岸本絵理 京都大 大阪
10 5:04.04 澤 歩優 泉陽高 大阪
DNS 松室 真優 薫英女学院高 大阪
DNS 安 なつ美 薫英女学院高 大阪
DNS 平田 由佳 びわ学大 大阪

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.57 Q 村尾 綾香 薫英女学院高 大阪
2 4:31.83 Q 谷口 亜未 薫英女学院高 大阪
3 4:39.20 Q 増原 なつみ 薫英女学院高 大阪
4 4:40.10 q 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
5 4:40.21 q 山中 柚乃 大塚高 大阪
6 4:40.22 q 松田 樹奈 桜宮高 大阪
7 4:43.57 南野結芽 羽衣国際大 大阪
8 4:44.14 平尾 和香奈 大阪桐蔭高 大阪
9 4:44.44 増井 果夏 摂津高 大阪
10 4:45.11 土井 理沙 薫英女学院高 大阪
11 4:50.40 今井 花笑 咲くやこの花高 大阪
12 4:51.49 松宮 茜 福岡大 大阪
13 4:57.79 池浦 紗希 上宮高 大阪
14 5:06.19 嫁阪舞 大阪陸協 大阪

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.22 村尾 綾香 薫英女学院高 大阪
2 4:32.71 谷口 亜未 薫英女学院高 大阪
3 4:32.75 青木 彩帆 薫英女学院高 大阪
4 4:34.53 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
5 4:41.80 小田前 美沙 薫英女学院高 大阪
6 4:41.89 山中 柚乃 大塚高 大阪
7 4:46.04 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 大阪
8 4:51.54 松田 樹奈 桜宮高 大阪
9 4:55.42 上野 日菜子 大体大浪商高 大阪
10 4:57.69 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
11 5:02.59 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 増原 なつみ 薫英女学院高 大阪

女子中学・高校OP 3000m 決勝

女子中学・高校OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:15.42 藤野 葵 大阪桐蔭高 大阪
2 10:16.83 中西 未海 大阪桐蔭高 大阪
3 10:22.09 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
4 10:29.98 上本 歩未 薫英女学院高 大阪
5 10:59.06 澤 歩優 泉陽高 大阪

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:25.35 加賀山 実里 立命館大 大阪
2 17:03.91 加賀山 恵奈 立命館大 大阪
3 17:31.11 佐藤 千紘 薫英女学院高 大阪
DNS 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 Q 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
2 14.05 Q 片岡 咲葵 大阪体育大 大阪
3 14.95 Q 溝端 咲 大塚高 大阪
4 15.50 宮崎 桃華 八尾高 大阪
5 17.51 小豆嶋 玲 咲くやこの花高 大阪
DNS 村上 瑞季 青山学院大 大阪
DNS 友末 穂佳 咲くやこの花高 大阪
DNS 杉本 美優音 NOBY 大阪
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 安井彩奈 大阪成蹊大 大阪
2 14.08 Q 麻野 涼葉 大阪高 大阪
3 14.39 Q 中島 愛 大阪教育大 大阪
4 14.96 q 長原 実希 大塚AC 大阪
5 14.96 q 國本 美柚 大阪高 大阪
6 15.41 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
7 15.48 富永 悠月 城南学園高 大阪
8 15.76 山田 なつ子 住吉高 大阪
9 15.86 甲斐 未来菜 東海大仰星高 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 Q 田中佑美 立命館大 大阪
2 14.86 Q 中村麗奈 大阪成蹊大 大阪
3 15.01 Q 岐部 あみか 大阪高 大阪
4 15.01 q 杉山 なつみ 近畿大 大阪
5 15.16 q 岐部 あゆか 城南学園高 大阪
6 16.92 松尾 世梨亜 咲くやこの花高 大阪
7 16.99 大崎 里緒 大阪桐蔭高 大阪
DNS 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS 大平 優希子 園田学園女子大 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 Q 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.41 Q 東谷 美都 関大一高 大阪
3 14.66 Q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
4 15.20 宮本 奈美夏 大体大浪商高 大阪
5 15.34 粟野 春希 東大阪大敬愛高 大阪
6 15.99 桝村 亜久莉 城南学園高 大阪
7 16.20 籏瀬 亜衣 東大阪大 大阪
DNS 青木 こころ 大阪国際大 大阪

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 Q 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
2 14.10 Q 藤井 このみ 大塚高 大阪
3 14.16 Q 片岡 咲葵 大阪体育大 大阪
4 14.44 q 中島 愛 大阪教育大 大阪
5 14.65 中村麗奈 大阪成蹊大 大阪
6 14.91 岐部 あゆか 城南学園高 大阪
7 15.03 長原 実希 大塚AC 大阪
8 15.21 岐部 あみか 大阪高 大阪

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 Q 田中佑美 立命館大 大阪
2 14.09 Q 安井彩奈 大阪成蹊大 大阪
3 14.31 Q 麻野 涼葉 大阪高 大阪
4 14.52 q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
5 14.55 東谷 美都 関大一高 大阪
6 15.08 杉山 なつみ 近畿大 大阪
7 15.15 國本 美柚 大阪高 大阪
8 16.39 溝端 咲 大塚高 大阪

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.51 田中佑美 立命館大 大阪
2 13.81 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
3 13.96 安井彩奈 大阪成蹊大 大阪
4 14.03 藤井 このみ 大塚高 大阪
5 14.05 片岡 咲葵 大阪体育大 大阪
6 14.12 麻野 涼葉 大阪高 大阪
7 14.36 中島 愛 大阪教育大 大阪
8 14.60 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
2 14.25 柴田 紗希 同志社大 京都
3 14.39 髙島 佳乃子 大阪教育大 兵庫
4 14.85 大城 有利加 環太平洋大 沖縄
5 15.38 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
DNS 野上 里沙 武庫川女子大 熊本

女子OP 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 坂口 理沙子 同志社大 奈良
2 14.38 小林 里帆 山学大 山梨
3 14.39 武部真央 石川陸協 石川
4 15.13 林 香織 武庫川女子大 京都
5 15.13 藤村 彩 大阪体育大 山口
6 16.50 池田 萌華 環太平洋大 熊本

女子OP 100mH(0.838m) 決勝

女子OP 100mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 +0.0 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
2 14.25 +0.0 柴田 紗希 同志社大 京都
3 14.27 -0.7 坂口 理沙子 同志社大 奈良
4 14.38 -0.7 小林 里帆 山学大 山梨
5 14.39 -0.7 武部真央 石川陸協 石川
6 14.39 +0.0 髙島 佳乃子 大阪教育大 兵庫
7 14.85 +0.0 大城 有利加 環太平洋大 沖縄
8 15.13 -0.7 林 香織 武庫川女子大 京都
9 15.13 -0.7 藤村 彩 大阪体育大 山口
10 15.38 +0.0 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
11 16.50 -0.7 池田 萌華 環太平洋大 熊本

女子中学・高校OP 100mYH(0.762m) 決勝

女子中学・高校OP 100mYH(0.762m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.93 野村 真央 近大附高 大阪
DNS 中村 友香 近大附高 大阪

女子中学・高校OP 100mYH(0.762m) B決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 中村 友香 近大附高 大阪
2 15.93 野村 真央 近大附高 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.25 Q 野尻 真由 大阪大 大阪
2 1:06.62 中村 友香 近大附高 大阪
3 1:07.26 関口 弥桜 大阪高 大阪
4 1:07.44 大西 梨愛 汎愛高 大阪
5 1:07.88 大崎 里緒 大阪桐蔭高 大阪
6 1:08.06 黒田瑛美香 龍谷大 大阪
DNS 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.52 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:04.55 外山 桃 大塚高 大阪
3 1:04.71 立川 加乃 泉北高 大阪
4 1:08.37 岡田 萌 東大阪大 大阪
5 1:09.25 水嶋 千穂 関大北陽高 大阪
DNS 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 村上 瑞季 青山学院大 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.74 Q 中原 みなみ 甲南大 大阪
2 1:02.72 q 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:04.50 q 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪
4 1:05.26 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:06.79 廣瀬 七海 東海大仰星高 大阪
6 1:08.06 原 彩海 生野高 大阪
7 1:10.07 三輪 律子 大阪桐蔭高 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.57 Q 安井彩奈 大阪成蹊大 大阪
2 1:02.62 q 山本 美紗 摂津高 大阪
3 1:06.87 原 紗海 生野高 大阪
4 1:07.40 亀澤 舞 関大北陽高 大阪
5 1:07.75 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪
6 1:08.70 檀浦 悠 泉陽高 大阪
7 1:09.09 南 綾香 大阪市立大 大阪
8 1:10.10 大谷 望 同志社大 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.16 Q 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪
2 1:05.81 橘田 侑佳 大塚高 大阪
3 1:07.51 羽渕 羅杏 大塚高 大阪
4 1:08.34 樋口 帆花 近大附高 大阪
5 1:08.84 山崎美佳子 金岡高 大阪
DNS 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
DNS 王子田 萌 NDソフト 大阪

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.09 中原 みなみ 甲南大 大阪
2 1:00.33 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:00.48 安井彩奈 大阪成蹊大 大阪
4 1:00.62 野尻 真由 大阪大 大阪
5 1:00.89 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
6 1:01.80 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪
7 1:02.12 山本 美紗 摂津高 大阪
8 1:05.78 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.83 比嘉 和希 山学大 千葉
2 1:03.10 野田 朱音 園田学園女子大 兵庫
3 1:04.78 黒岩 星紗碧 環太平洋大 高知
4 1:06.00 夏目 沙奈 至学館大 愛知
5 1:07.22 浅岡 南帆 中京大中京高 愛知
6 1:07.69 太田 実花 至学館大 愛知
DNS 佐々木 萌 至学館大 愛知
DNS 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫

女子OP 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.93 野村 有香 福井銀行 福井
2 1:02.05 長屋美月 中京大 愛知
3 1:03.79 高瀨 愛実 大阪教育大 広島
4 1:03.95 鈴木 まひる 園田学園女子大 京都
5 1:05.59 太田 麻香 山学大 千葉
6 1:10.36 杉浦 葵 関西大 京都
DNS 大地 彩央里 徳島市立高 徳島
DNS 島田 瑶子 金沢医大病院 石川

女子OP 400mH(0.762m) 決勝

女子OP 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.83 比嘉 和希 山学大 千葉
2 1:00.93 野村 有香 福井銀行 福井
3 1:02.05 長屋美月 中京大 愛知
4 1:03.10 野田 朱音 園田学園女子大 兵庫
5 1:03.79 高瀨 愛実 大阪教育大 広島
6 1:03.95 鈴木 まひる 園田学園女子大 京都
7 1:04.78 黒岩 星紗碧 環太平洋大 高知
8 1:05.59 太田 麻香 山学大 千葉
9 1:06.00 夏目 沙奈 至学館大 愛知
10 1:07.22 浅岡 南帆 中京大中京高 愛知
11 1:07.69 太田 実花 至学館大 愛知
12 1:10.36 杉浦 葵 関西大 京都

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:53.57 西出 優月 関西外語大 大阪
2 10:56.72 山中 柚乃 大塚高 大阪
3 11:17.28 小椋 美海 関西外語大 大阪
4 11:31.83 久須優奈 羽衣国際大 大阪

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:08.55 杉林 歩 関西大倉高 大阪
2 25:40.70 岡本 瑠香 大塚高 大阪
3 26:16.97 児玉 結夏 大阪桐蔭高 大阪
4 26:36.03 長江 紗知穂 泉陽高 大阪
5 27:07.25 松井 風樺 大阪教育大 大阪
6 27:12.65 中本 春花 泉陽高 大阪
7 27:35.17 有馬 花 大阪国際大 大阪
8 29:41.94 大西 里奈 大阪桐蔭高 大阪

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.62 Q 舩曵 瑠花
谷 若奈
水口 萌
大西 愛永
東大阪大敬愛高A
2 49.04 吉田 優香
畑田 星来
小出 若菜
宮出 彩花
東大阪大敬愛高B
3 49.07 小山 楓佳
松本 沙織
平野 玲央奈
小椋 千夏
桜宮高
4 49.21 藤井 このみ
溝端 咲
高田 歩
天野 百夏
大塚高A
5 50.94 中川 瑞希
上村 彩乃
川上 和奏
安藤 百夏
山田高
6 51.57 岡村 真凜
山口 莉穂
尾崎 朱音
西野 百花
天王寺高
7 51.79 原 彩海
岡﨑 陽南
原 紗海
東野 美希
生野高B
DNS


茨木西中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.97 Q 高山 綺音
川崎 咲良
木村 瑞穂
中原 みなみ
甲南大
2 49.34 村井 志帆
小丸 碧
中尾 玲
寺世 美優
生野高A
3 50.01 平野 杏
三浦 紫音
森脇 奈々
岩橋 令名
大阪桐蔭高B
4 50.81 河田 萌々子
増田 菜美
平野 さくら
岩上 愛
枚方高
5 51.33 西川遥
阿部瑞希
中井優菜
山崎美佳子
金岡高
6 52.82 高林 真帆
橋本 真実
大野 彩巴
木田 愛香
枚方津田高
DNS


大体大浪商高
DNS


武庫川女子大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q 村田 千宙
島田 幸夢
戸田 萌香
工藤 芽衣
咲くやこの花高
2 49.15 梶川 愛里
鵜山 有理
佐藤 安彩
鈴木 凪
近大附高
3 49.48 坂井 千尋
村上 ひなた
大谷 亜美
小山 くるみ
大阪高B
4 50.58 出口 桃亜奈
前田 朱音
松金 里奈
出口 真鈴
大商大高
5 51.27 伊賀 珠奈
松田 なつめ
赤穂 優月
上村 円香
高槻北高
6 51.88 中村 麦
大西 梨愛
河内 晴菜
井手 里菜子
汎愛高
7 52.31 岡本 莉奈
小南 佑子
山添 花純
西川 叶夢
初芝立命館高
DNS


大阪女学院中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.50 Q 安里 彩加
北田 莉亜
山本 美紗
杉村 美緒
摂津高
2 48.35 q 富永 悠月
栗原 夢羽
恒川 陽香
藤本 彩花
城南学園高
3 51.31 小田 弥生
小田原 かれん
南 綾香
民谷 美佑香
大阪市立大
4 52.17 井上 梨子
西 萌々子
砂山 明日菜
井村 紬
寝屋川
5 52.33 米満 梨里乃
地蔵 笑花
川本 茉梨
髙島 恋季
大阪成蹊女子高
6 52.38 川西 菜月
水谷 玲菜
岡本 愛花
畑中 美月
八尾高
7 52.56 矢本 桜子
田中 美紅
森下 友加里
宮本 実季
OSAKA.T.C
8 56.09 高橋 沙弓
淵上 智晶
羽渕 羅杏
堂本 鈴華
大塚高B

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.17 Q 長野 風香
青山 華依
中村 莉子
本田 理乃
大阪高A
2 48.49 q 深尾 つきひ
橋爪 優佳
藤原 亜実
田辺 真唯
大阪桐蔭高A
3 48.66 q 高柴 愛佳
南本 羅那
畑 咲春
崎田 奈那
大阪体育大
4 49.95 岡田 萌
岡野 紗季
逢坂 友利子
山田 紗和子
東大阪大
5 50.67 坪井 歩里
木田 ほのか
岡野 有希
濱田 綾夏
阪南大高
6 50.76 中村 心咲
檀浦 悠
光永 春帆
小黒 真依
泉陽高
DQ *R2 因幡 千尋
井上 海咲
久保 美友
福本 晴菜
河南高
DNS


登美丘高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 高山 綺音
川崎 咲良
木村 瑞穂
西尾 香穂
甲南大
2 松方 美緒
青山 華依
中村 莉子
本田 理乃
大阪高A
3 安里 彩加
北田 莉亜
山本 美紗
杉村 美緒
摂津高
4 富永 悠月
栗原 夢羽
恒川 陽香
藤本 彩花
城南学園高
5 舩曵 瑠花
谷 若奈
水口 萌
大西 愛永
東大阪大敬愛高A
6 村田 千宙
島田 幸夢
戸田 萌香
工藤 芽衣
咲くやこの花高
7 高柴 愛佳
南本 羅那
畑 咲春
土本 祐菜
大阪体育大
8 深尾 つきひ
橋爪 優佳
藤原 亜実
田辺 真唯
大阪桐蔭高A

女子OP 4×100m 決勝

女子OP 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.33 大崎 美都
松本 夏海
中島 愛
高瀨 愛実
大阪教育大
2 48.52 北澤 千紗
坪井 わか菜
岡本 梨花
岸 佳乃子
京都教育大
3 48.56 根津 明日香
関西 薫
藤山 日鈴
木村 愛里沙
大阪国際大
4 48.82 吉田 真子
兼安 亜美
大村 明日香
野村 海凪
天理大
DNS


関西学院大
DNS


関西大
DNS


四学香川西高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.60 Q 有廣 璃々香
舩曵 瑠花
大西 愛永
德永 弥栄
東大阪大敬愛高A
2 3:55.74 Q 淺野 舞羽
北田 莉亜
前田 奈那
山本 美紗
摂津高
3 3:56.77 q 和田 麻央実
小椋 千夏
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
4 4:08.21 中川 瑞希
安藤 百夏
上村 彩乃
川上 和奏
山田高
5 4:08.74 増田 菜美
岩上 愛
平野 さくら
安部 光里
枚方高
6 4:10.39 辻村 陽南
小山 くるみ
大谷 亜美
前川 歩夢
大阪高B
7 4:13.49 光永 春帆
檀浦 悠
小黒 真依
中村 心咲
泉陽高
8 4:16.65 川尻絵留
水内佑香
前田志野
柴田香音
北野高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.66 Q 中村 友香
高橋 ゆうき
梶川 愛里
佐藤 安彩
近大附高
2 3:56.58 Q 河野 七海
吉田 果恋
川田 沙織
松元 菜笑
八尾高
3 3:58.37 津田 百翔
貴島 萌夏美
津田 明翔
田渕 美沙紀
大体大浪商高
4 3:59.87 神薗 芽衣子
木村 菜摘
逢坂 友利子
岡野 紗季
東大阪大
5 4:09.06 平野 杏
岩橋 令名
藤田 吉乃
山本 冴
大阪桐蔭高B
6 4:15.40 井上 海咲
福本 晴菜
久保 美友
因幡 千尋
河南高
7 4:16.70 高田 歩
溝端 咲
草水 楓乃
佐々木 凛
大塚高B
8 4:27.41 井村 紬
砂山 明日菜
西 萌々子
上部 叶
寝屋川

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.04 Q 吉田 悠莉
三ッ井 綾乃
渡辺 愛
中村 莉子
大阪高A
2 3:52.12 Q 水口 杏
田和 りな
渡辺 美黎亜
小出 若菜
東大阪大敬愛高B
3 3:55.75 q 橘田 侑佳
外山 桃
堂本 鈴華
水谷 佳歩
大塚高A
4 3:58.98 橘田 佳苗
南 ちひろ
橋本 綺音
羽多野 郁恵
立命館大
5 4:06.34 大崎 里緒
藤原 亜実
三輪 律子
田辺 真唯
大阪桐蔭高A
6 4:12.10 小丸 碧
原 紗海
八木 咲綾
柿本 花林
生野高B
7 4:20.80 原 彩海
東野 美希
澤村 舞羽
岡﨑 陽南
生野高A
8 4:21.85 山口 莉穂
尾崎 朱音
辻 七海
山佐木 里緒
天王寺高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.92 有廣 璃々香
德永 弥栄
舩曵 瑠花
大西 愛永
東大阪大敬愛高A
2 3:47.18 小出 若菜
田和 りな
渡辺 美黎亜
水口 萌
東大阪大敬愛高B
3 3:47.24 吉田 悠莉
中村 莉子
三ッ井 綾乃
渡辺 愛
大阪高A
4 3:47.95 鵜山 有理
佐藤 安彩
梶川 愛里
高橋 ゆうき
近大附高
5 3:52.45 河野 七海
吉田 果恋
川田 沙織
松元 菜笑
八尾高
6 3:53.22 和田 麻央実
小椋 千夏
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
7 3:55.83 橘田 侑佳
外山 桃
堂本 鈴華
水谷 佳歩
大塚高A
8 3:56.49 淺野 舞羽
北田 莉亜
前田 奈那
山本 美紗
摂津高

女子OP 4×400m 決勝

女子OP 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS


大阪国際大学

女子特別レース 4×100m 決勝

女子特別レース 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.77 世古 和
山田 美来
福島 千里
御家瀬 緑
JAPAN 日本
2 46.40 YOU JIN
LEE MINJUNG
OH SOOKYUNG
KIM MINJI
KOREA 韓国

女子特別レース 4×100m 決勝2組

第86回大阪陸上競技選手権女子特別レース4×100mR決勝(第2レース) 日本(世古 山田 福島 御家瀬)45.23

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.23 世古 和
山田 美来
福島 千里
御家瀬 緑
JAPAN 日本
DNF YOU JIN
LEE MINJUNG
OH SOOKYUNG
KIM MINJI
KOREA 韓国

女子特別レース 4×400m 決勝

女子特別レース 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.42 広沢 真愛
岩田 優奈
武石 この実
宇都宮 絵莉
JAPAN 日本
2 3:43.38 WU Xueting
HUANG Yan
HUANG Jiaxin
KONG Lingwei
CHINA 中国

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 岩下 美桜 大阪教育大 大阪
2 1m65 林玲美 京都大 大阪
3 1m60 渡川 和華 武庫川女子大 大阪
3 1m60 和多野 碧衣 桜宮高 大阪
5 1m60 和田 真琉 大阪市立高 大阪
6 1m60 森岡 未優 関大北陽高 大阪
6 1m60 片山 桜子 日本女子体育大 大阪
6 1m60 山本 莉帆 天理大 大阪
9 1m60 中村 瑠菜 ATOM 大阪
10 1m60 木下 夏緒 甲南大 大阪
11 1m55 福田 早紀 大阪大 大阪
NM 吉田 優香 東大阪大敬愛高 大阪
NM 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
NM 重森 英理子 箕面高 大阪
DNS 金子 舞羽 大塚高 大阪

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 小笠原 早矢楓 安城学園高 愛知
2 1m71 鈴木 夢 甲南大 奈良
3 1m60 岩田 栞 金沢星稜大 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 前川 淳 日本体育大 大阪
2 3m60 坂田 千奈 大阪教育大 大阪
3 3m60 淵上 智晶 大塚高 大阪
4 3m30 坂内 祭莉 白鷺中 大阪
5 3m10 眞喜志 幸奈 武庫川女子大 大阪
6 2m90 尾田 愛望 長野高 大阪
6 2m90 丸山 瞳 武庫川女子大 大阪
6 2m90 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高 大阪
9 2m50 山本 沙愛 東大阪大敬愛高 大阪
NM 三輪 聖香 咲くやこの花高 大阪
DNS 久宿 美結 筑波大 大阪

女子 棒高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 森田 彩 武庫川女子大 大阪
2 3m50 椎葉 実生 日本体育大 大阪
3 3m30 今碇 真央 三国丘高 大阪
4 3m10 大谷 真子 大阪体育大 大阪
5 3m10 高橋 沙弓 大塚高 大阪
6 2m70 伊藤 盟理 咲くやこの花高 大阪
7 2m50 田村 扇都 南池田中 大阪
NM 佐々木 凛 大塚高 大阪
NM 峰本 涼 東海大仰星高 大阪
DNS 山口 南 チームもんごる 大阪
DNS 田上 琴美 大阪桐蔭高 大阪

女子 棒高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 森田 彩 武庫川女子大 大阪
2 3m70 前川 淳 日本体育大 大阪
3 3m60 坂田 千奈 大阪教育大 大阪
4 3m60 淵上 智晶 大塚高 大阪
5 3m50 椎葉 実生 日本体育大 大阪
6 3m30 坂内 祭莉 白鷺中 大阪
7 3m30 今碇 真央 三国丘高 大阪
8 3m10 大谷 真子 大阪体育大 大阪
9 3m10 高橋 沙弓 大塚高 大阪
10 3m10 眞喜志 幸奈 武庫川女子大 大阪
11 2m90 尾田 愛望 長野高 大阪
11 2m90 丸山 瞳 武庫川女子大 大阪
11 2m90 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高 大阪
14 2m70 伊藤 盟理 咲くやこの花高 大阪
15 2m50 山本 沙愛 東大阪大敬愛高 大阪
15 2m50 田村 扇都 南池田中 大阪
NM 三輪 聖香 咲くやこの花高 大阪
NM 佐々木 凛 大塚高 大阪
NM 峰本 涼 東海大仰星高 大阪
DNS 久宿 美結 筑波大 大阪
DNS 山口 南 チームもんごる 大阪
DNS 田上 琴美 大阪桐蔭高 大阪

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 竹上 ほの香 園田学園女子大 兵庫
2 3m60 塩崎 泉 至学館高 愛知
3 3m50 田畑 奈都希 桐蔭高 和歌山
4 3m40 黒田 愛香 園田学園女子大 奈良
5 3m30 小武 歩未 武庫川女子大 北海道
6 3m10 高井 舞 武庫川女子大 香川

女子OP 棒高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 野志 侑希 武庫川女子大 奈良
2 3m30 浦津 ななの 中京大中京高 愛知
3 3m30 宮川 香峰 武庫川女子大 福井
4 3m20 三田 紗也菜 大阪国際大 京都
5 3m10 疋田 なつき 奈良陸協 兵庫
DNS 竜田夏苗 ニッパツ 神奈川

女子OP 棒高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 竹上 ほの香 園田学園女子大 兵庫
2 3m60 塩崎 泉 至学館高 愛知
3 3m50 田畑 奈都希 桐蔭高 和歌山
4 3m40 野志 侑希 武庫川女子大 奈良
5 3m40 黒田 愛香 園田学園女子大 奈良
6 3m30 小武 歩未 武庫川女子大 北海道
6 3m30 浦津 ななの 中京大中京高 愛知
8 3m30 宮川 香峰 武庫川女子大 福井
9 3m20 三田 紗也菜 大阪国際大 京都
10 3m10 疋田 なつき 奈良陸協 兵庫
11 3m10 高井 舞 武庫川女子大 香川
DNS 竜田夏苗 ニッパツ 神奈川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
5m77 -4.5 秦 澄美鈴 武庫川女子大 大阪
5m53 +0.2 恵良 和鈴 武庫川女子大 大阪
5m47 -0.3 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
5m38 +0.6 岸下 美月 大塚高 大阪
5m19 -2.3 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪
5m16 -1.8 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪
5m15 -1.5 安達 日世里 摂津高 大阪
5m12 +0.1 高橋 佳音 茨木西高 大阪
5m00 -1.0 平野 さくら 枚方高 大阪
4m95 -0.7 久宿 美結 筑波大 大阪
4m88 -1.2 小田 幸奈 茨木高 大阪
××× 村上 歩美 園田学園女子大 兵庫
DNS 辻 七海 摂津高 大阪
DNS 八木 沙央理 大阪国際大 大阪
DNS 波戸内 真帆 大阪桐蔭高 大阪
DNS 河合栞奈 大阪成蹊大 大阪

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
5m78 -1.2 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
5m58 -1.2 北田 莉亜 摂津高 大阪
5m44 -0.7 片岡 菜月 関西学院大 大阪
5m30 -0.6 坂東 あすか 横浜国大 大阪
5m26 -1.2 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
5m21 -0.1 三住 さつき 天理大 大阪
5m14 -0.5 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
5m03 -0.5 東田 智子 鳴松クラブ 大阪
5m02 -1.3 畑中 美月 八尾高 大阪
4m96 +0.9 松岡優果 大阪成蹊大 大阪
4m94 +0.0 小豆嶋 玲 咲くやこの花高 大阪
4m86 -0.6 浅野 さくら 咲くやこの花高 大阪
DNS 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m99 +0.7 秦 澄美鈴 武庫川女子大 大阪
2 5m97 -0.2 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
3 5m97 -0.1 北田 莉亜 摂津高 大阪
4 5m66 +0.0 岸下 美月 大塚高 大阪
5 5m53 +0.2 恵良 和鈴 武庫川女子大 大阪
6 5m47 -0.3 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
7 5m44 -0.7 片岡 菜月 関西学院大 大阪
8 5m35 +0.6 坂東 あすか 横浜国大 大阪
9 5m26 -1.2 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
10 5m21 -0.1 三住 さつき 天理大 大阪
11 5m19 -2.3 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪
12 5m16 -1.8 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪
13 5m15 -1.5 安達 日世里 摂津高 大阪
14 5m14 -0.5 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
15 5m12 +0.1 高橋 佳音 茨木西高 大阪
16 5m03 -0.5 東田 智子 鳴松クラブ 大阪
17 5m02 -1.3 畑中 美月 八尾高 大阪
18 5m00 -1.0 平野 さくら 枚方高 大阪
19 4m96 +0.9 松岡優果 大阪成蹊大 大阪
20 4m95 -0.7 久宿 美結 筑波大 大阪
21 4m94 +0.0 小豆嶋 玲 咲くやこの花高 大阪
22 4m88 -1.2 小田 幸奈 茨木高 大阪
23 4m86 -0.6 浅野 さくら 咲くやこの花高 大阪
NM 村上 歩美 園田学園女子大 兵庫
DNS 辻 七海 摂津高 大阪
DNS 八木 沙央理 大阪国際大 大阪
DNS 波戸内 真帆 大阪桐蔭高 大阪
DNS 河合栞奈 大阪成蹊大 大阪
DNS 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m58 +0.0 川原 把菜 関西学院大 兵庫
2 5m45 -1.7 椹木亜美 大阪成蹊大 京都
3 5m19 +0.0 浦野 奈央 済美高 岐阜
4 5m08 -2.9 森本 千春 園田学園女子大 京都

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
12m26 -0.8 田上 陽菜 関西大 大阪
11m99 +0.1 恵良 和鈴 武庫川女子大 大阪
11m63 +0.1 東田 智子 鳴松クラブ 大阪
11m31 -1.0 草水 楓乃 大塚高 大阪
11m30 +0.0 松岡優果 大阪成蹊大 大阪
11m29 -0.5 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 大阪
11m17 +0.2 片山 桜子 日本女子体育大 大阪
10m76 +0.1 高田 歩 大塚高 大阪
10m67 -0.5 平野 さくら 枚方高 大阪
10m63 -0.5 工藤 楓美乃 枚方高 大阪
10m47 -0.2 安藤 陽香 花園高 大阪
10m45 +0.1 村上 ひなた 大阪高 大阪
10m41 -0.1 畑中 美月 八尾高 大阪
10m19 -0.5 小路 美咲 東大阪大 大阪
NM 池原 愛 摂津高 大阪
NM 辻 綾音 東大阪大敬愛高 大阪
NM 平井 星名 大商大高 大阪
DNS 武田 まなみ 登美丘高 大阪
DNS 山田 桃 NOBY 大阪
DNS 河合栞奈 大阪成蹊大 大阪
DNS 小松 未来 立命館大 大阪
DNS 開原 瞳美 桜宮高 大阪

女子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
11m84 -0.9 椎葉 実生 日本体育大 大阪
11m62 -0.2 竹田 有香里 京都教育大 大阪
11m49 +0.0 中野 千菜津 関大北陽高 大阪
11m25 +0.3 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
11m13 +0.1 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
11m04 -0.7 岸下 美月 大塚高 大阪
11m02 -1.2 内田 くるみ 大阪国際大 大阪
10m94 +0.3 三住 さつき 天理大 大阪
10m45 -0.3 松尾 聖 武庫川女子大 大阪
NM 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
NM 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
DNS 佐川 美咲 大阪体育大 大阪
DNS 蔭地 未湖 大体大浪商高 大阪
DNS 上野 萌 関西大 大阪
DNS 立川 加乃 泉北高 大阪
DNS 八木 沙央理 大阪国際大 大阪

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m37 -1.0 田上 陽菜 関西大 大阪
2 12m13 -0.6 恵良 和鈴 武庫川女子大 大阪
3 12m02 +0.5 椎葉 実生 日本体育大 大阪
4 11m88 -0.4 東田 智子 鳴松クラブ 大阪
5 11m84 -1.0 中野 千菜津 関大北陽高 大阪
6 11m80 -0.1 竹田 有香里 京都教育大 大阪
7 11m56 -0.3 松岡優果 大阪成蹊大 大阪
8 11m42 +0.0 草水 楓乃 大塚高 大阪
9 11m29 -0.5 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 大阪
10 11m25 +0.3 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
11 11m17 +0.2 片山 桜子 日本女子体育大 大阪
12 11m13 +0.1 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
13 11m04 -0.7 岸下 美月 大塚高 大阪
14 11m02 -1.2 内田 くるみ 大阪国際大 大阪
15 10m94 +0.3 三住 さつき 天理大 大阪
16 10m76 +0.1 高田 歩 大塚高 大阪
17 10m67 -0.5 平野 さくら 枚方高 大阪
18 10m63 -0.5 工藤 楓美乃 枚方高 大阪
19 10m47 -0.2 安藤 陽香 花園高 大阪
20 10m45 -0.3 松尾 聖 武庫川女子大 大阪
21 10m45 +0.1 村上 ひなた 大阪高 大阪
22 10m41 -0.1 畑中 美月 八尾高 大阪
23 10m19 -0.5 小路 美咲 東大阪大 大阪
NM 池原 愛 摂津高 大阪
NM 辻 綾音 東大阪大敬愛高 大阪
NM 平井 星名 大商大高 大阪
NM 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
NM 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 武田 まなみ 登美丘高 大阪
DNS 山田 桃 NOBY 大阪
DNS 河合栞奈 大阪成蹊大 大阪
DNS 小松 未来 立命館大 大阪
DNS 開原 瞳美 桜宮高 大阪
DNS 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
DNS 佐川 美咲 大阪体育大 大阪
DNS 蔭地 未湖 大体大浪商高 大阪
DNS 上野 萌 関西大 大阪
DNS 立川 加乃 泉北高 大阪
DNS 八木 沙央理 大阪国際大 大阪

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m71 -0.1 河瀬真央 大阪成蹊大 岐阜
2 11m40 -0.7 清水ちはる 大阪成蹊大 埼玉
3 10m90 -1.6 杉浦 葵 関西大 京都
4 10m45 -0.6 奥村 春花 園田学園女子大 兵庫
DNS 椙山 薫 名東高 愛知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m32 日夏 涼香 大塚高 大阪
2 13m13 広沢 南奈 関西学院大 大阪
3 13m07 東田 歩乃佳 大阪体育大 大阪
4 12m82 廣島 愛亜梨 大阪高 大阪
5 12m54 上谷 詩織 東大阪大 大阪
6 12m44 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
7 12m15 森 友紀 大阪体育大 大阪
8 11m60 村上 嘉奈 大阪高 大阪
9 11m28 奈良 彩加 大阪桐蔭高 大阪

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m44 吉留 明夏里 大阪教育大 大阪
2 41m97 嵯峨山 結菜 筑波大 大阪
3 39m77 渡辺 七海 大阪体育大 大阪
4 39m21 青木 のあ 摂津高 大阪
5 38m00 檀原 萌香 九州共立大 大阪
6 36m90 兒島 怜奈 大阪桐蔭高 大阪
7 36m34 金村 響木 大塚高 大阪
8 36m31 金井葵 中京大 大阪
9 35m75 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高 大阪
10 35m32 松本 奈夕 園田学園女子大 兵庫
11 35m09 大西 愛莉 大体大浪商高 大阪
12 34m04 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高 大阪
13 33m93 土肥 来実 大塚高 大阪
14 33m67 日夏 涼香 大塚高 大阪

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m91 青柳 栞 大阪体育大 大阪
2 47m60 池江 葉奈 大塚高 大阪
3 47m11 奥井 小晴 近大附高 大阪
4 46m51 福島 梨香 武庫川女子大 大阪
5 45m57 水谷 彩夏 大阪体育大 大阪
6 45m22 森川 未望 大阪体育大 大阪
7 43m32 黒田 佳代 関西大倉高 大阪
8 41m64 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高 大阪
9 39m50 北村 瑠美 大塚高 大阪
10 38m21 山口 紗苗 武庫川女子大 大阪
11 36m66 竹谷 陸 大体大浪商高 大阪
12 36m65 足原 海遊 大塚高 大阪
13 35m13 古賀 薫 伯太高 大阪
DNS 吉留 明夏里 大阪教育大 大阪

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m65 今野 絵梨香 岐阜経済大 岐阜

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m17 瀧川寛子 中京大 大阪
2 49m50 的場 葉瑠香 NOBY 大阪
3 48m63 松井 麻里弥 大体大T.C 大阪
4 47m18 谷田 千夏 九州共立大 大阪
5 46m04 西川 明花 咲くやこの花高 大阪
6 45m57 柳澤 美樹 立命館大 大阪
7 45m49 山田 紗和子 東大阪大 大阪
8 42m41 神代 結 大阪大 大阪
9 41m08 中村 怜 東大阪大敬愛高 大阪
10 41m00 福岡 千紗 大阪国際大 大阪
11 37m81 大澤 菜々 武庫川女子大 大阪
12 34m17 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
NM 山根 睦稀 太成学院高 大阪
DNS 中野水貴 京都大 大阪

女子OP やり投(0.600kg) 決勝

女子OP やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m60 田中来夢 大阪成蹊大 岡山
2 42m83 小山あかね 大阪成蹊大 奈良

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5021 シュレスタ まや 筑波大 大阪
2 4704 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 4504 山田 紗和子 東大阪大 大阪
4 4451 水谷 佳歩 大塚高 大阪
5 4302 平元 香葉 天理大 大阪
6 4274 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
7 4103 宮本 小恵子 大塚高 大阪
8 3938 川西 もも 東大阪大 大阪
9 3270 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS 笹田 美波 天理大 大阪
DNS 吉武 理香子 大阪体育大 大阪

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 (917) シュレスタ まや 筑波大 大阪
2 14.81 (867) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 15.43 (786) 平元 香葉 天理大 大阪
4 15.92 (724) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
5 15.99 (715) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
6 16.18 (692) 川西 もも 東大阪大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪

女子 七種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.17 (819) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
2 16.37 (670) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
DNF (0) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 (724) 平元 香葉 天理大 大阪
2 1m59 (724) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 1m56 (689) シュレスタ まや 筑波大 大阪
4 1m50 (621) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
5 1m50 (621) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
6 1m40 (512) 川西 もも 東大阪大 大阪
6 1m40 (512) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
8 1m40 (512) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
9 1m35 (460) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m02 (596) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
2 10m56 (566) シュレスタ まや 筑波大 大阪
3 10m37 (554) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
4 9m74 (512) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
5 9m65 (507) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
6 9m43 (492) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
7 9m28 (482) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
8 9m16 (475) 平元 香葉 天理大 大阪
9 8m40 (425) 川西 もも 東大阪大 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.85 (724) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
2 27.11 (703) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
3 27.11 (703) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
4 27.86 (642) 平元 香葉 天理大 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪

女子 七種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.52 (752) シュレスタ まや 筑波大 大阪
2 27.00 (712) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
3 27.13 (701) 川西 もも 東大阪大 大阪
4 27.19 (696) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
5 29.75 (500) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m37 -0.3 (663) シュレスタ まや 筑波大 大阪
2 5m24 +0.3 (626) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 5m15 -1.0 (601) 平元 香葉 天理大 大阪
4 5m08 -0.4 (581) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
5 4m92 -0.4 (538) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
6 4m78 +0.7 (500) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
7 4m73 -0.5 (487) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
8 4m62 +0.0 (459) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
9 4m51 -0.5 (431) 川西 もも 東大阪大 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m49 (734) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
2 39m36 (655) シュレスタ まや 筑波大 大阪
3 36m02 (591) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
4 34m88 (569) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
5 34m22 (557) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
6 32m55 (525) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
7 31m40 (503) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
8 30m01 (477) 川西 もも 東大阪大 大阪
9 25m85 (398) 平元 香葉 天理大 大阪
DNS (0) 笹田 美波 天理大 大阪
DNS (0) 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
DNS (0) 吉武 理香子 大阪体育大 大阪

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.33 (779) シュレスタ まや 筑波大 大阪
2 2:24.07 (769) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 2:24.66 (761) 水谷 佳歩 大塚高 大阪
4 2:28.76 (709) 猪俣 明日香 大阪体育大 大阪
5 2:29.43 (700) 川西 もも 東大阪大 大阪
6 2:29.75 (696) 山田 紗和子 東大阪大 大阪
7 2:31.34 (676) 平元 香葉 天理大 大阪
8 2:34.21 (641) 宮本 小恵子 大塚高 大阪
9 2:34.81 (634) 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪

女子OP 七種総合得点

女子OP 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4084 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種100mH

女子OP 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
16.10 (702) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種走高跳

女子OP 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種砲丸投

女子OP 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m30 (419) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種200m

女子OP 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.32 (606) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種走幅跳

女子OP 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m04 -0.8 (570) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種やり投

女子OP 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m18 (518) 萬 玲奈 京都陸協 京都
DNS (0) 上田 紗弥花 立命館大 福井

女子OP 七種800m

女子OP 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.65 (648) 萬 玲奈 京都陸協 京都

スポンサーリンク

SNSシェアボタン