【第45回 山口県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 山口県陸上競技選手権大会
第72回 中国五県陸上競技対抗選手権大会予選会(2018年5月3日・4日)
国体第5次予選

画像

第45回 山口県陸上競技選手権大会が2018年5月3日(木)・4日(金)の2日間、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州
スポンサーリンク

2018 山口県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 田村 嘉啓 (2) 西京高
2 11.39 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
3 11.46 池田 佳生 (4) 九州共立大
4 11.84 脇坂 真司 (3) 宇部高
5 11.91 奥 海勇斗 (3) 九産大
6 11.96 前田 祐欣 白銀AC
7 12.01 伊藤 新斗 (3) 宇部高専
8 12.99 髙橋 竜輝 (1) 西京高
DNS 松本 裕太 (1) 徳山高専

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 吉田 亮介 (2) 下関中等(後)
2 11.68 但馬 敦也 OPC
3 11.99 尾崎 天哉 (2) 柳井高
3 11.99 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
5 12.23 原本 青空 (3) 富田中
6 12.30 國重 佑太 (3) 宇部工高
7 12.33 中村 陽介 (2) 誠英高
8 12.78 佐藤 歩夢 (1) 誠英高

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 石川 順典 (4) 下関市大
2 11.65 青木 優太 (3) 岩国高
3 11.71 松﨑 裕登 白銀AC
4 11.82 秋貞 亮太 (2) 宇部工高
5 12.43 角野 恭涼 (1) 田部高
6 12.48 新宅 正一朗 (3) 長門高
7 13.51 冨田 和幸 山口市陸協
DNS 杉江 康平 (2) 宇部工高
DNS 松橋 麗 (1) 田部高

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 藤井 卓弥 (5) 宇部高専
2 11.85 阿部 和貴 (3) 山口高
3 11.96 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
4 12.04 田中 智基 (3) 宇部工高
5 12.14 京井 一馬 (2) 誠英高
6 12.26 山口 裕大 白銀AC
7 12.34 後藤 海翔 (1) 誠英高
8 12.91 橋本 凌我 (3) 富田中
DNS 坂戸 敦哉 (3) 岩国工高

男子 100m 予選5組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 本部 晃司 山口合同ガス
2 11.62 柳瀬 彪賀 (3) 豊北高
3 11.84 河本 拓巳 (2) 山口大
4 11.87 波多野 佑太 創新塾A.C.
5 11.96 富本 愛樹 (2) 豊浦高
6 12.61 豊田 直弥 (2) 宇部高
DNS 諸橋 瞬 (2) 福岡大
DNS 冨野 晃嗣 OPC
DNS 横田 颯馬 (1) 田部高

男子 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 吉永 滉太 (3) 豊浦高
2 11.52 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高
3 11.68 下瀬 美隆 (2) 早鞆高
4 12.05 清水 武人 (2) 宇部工高
5 12.08 佐村 凌 (4) 大島商船
6 12.17 塩屋 大稀 (1) 西京高
7 12.38 中原 拓斗 (3) 周陽中
8 13.83 川瀬 雄太 (3) 豊北高
DNS 重兼 卓哉 OPC

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 杢 健寛 (M1) 山口大
2 11.70 中村 壮 (2) 小野田高
3 11.75 青木 敦史 (5) 大島商船
4 11.76 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城高
5 11.99 金谷 翼 (3) 誠英高
6 12.11 竹内 歩夢 (3) 防府商工高
7 12.17 柳楽 一真 (2) 宇部高専
8 12.72 岡村 翔 (2) 宇部高専
DNS 蒲生 智 (4) 山口大

男子 100m 予選8組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 宮本 泰成 東ソー
2 11.38 山田 春日 (1) 誠英高
3 11.58 藤永 洋介 (2) 宇部鴻城高
4 11.80 ブンリット・ニチャクン (3) 誠英高
5 12.01 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城高
6 12.67 弘中 歩 (2) 慶進高
DNS 谷口 聖弥 (6) 徳山高専
DNS 北村 洋祐 東ソー
DNS 河野 拓人 (2) 南陽工高

男子 100m 予選9組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 中本 匡俊 (3) 柳井高
2 11.21 末次 優也 (3) 誠英高
3 11.46 相本 呼嵐 (3) 高水高
4 11.47 木村 昌哉 (3) 山口大
5 11.77 篠崎 覇 (2) 誠英高
6 11.88 大藤 駿 (2) 岩国高
7 12.04 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
8 12.16 真崎 陽向 (1) 豊浦高

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 秋本 真之介 OPC
2 11.52 三輪 将也 (4) 福岡大
3 11.77 柳井 良太 (3) 山口高
4 11.85 山本 浩次 HSC
5 11.87 神田 琢磨 (3) 南陽工高
6 12.09 神徳 毅 東ソー
7 12.49 本吉 晃大 (3) 山口大
DNS 村谷 康孝 白銀AC

男子 100m 予選11組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 上田 和志 (5) 山口大
2 11.59 中村 拓巳 (3) 誠英高
3 11.88 渡辺 舜 (3) 宇部高専
4 11.98 黒木 祥平 (2) 南陽工高
5 12.02 内野 龍海 (3) 萩商工高
6 12.16 伊藤 蒼徒 (3) 長府高
7 12.91 木村 柊介 (3) 厚狭高
DNS 上川 凌平 早鞆AC
DNS 遠入 野生 (2) 宇部高

男子 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高
2 11.71 小松 翔太 (3) 山口中央高
3 11.73 岡田 知希 (5) 宇部高専
4 11.96 安食 和馬 (2) 山口中央高
5 12.10 畦森 智 (1) 九州共立大
6 12.57 高橋 知優 (1) 宇部鴻城高
7 13.03 佐内 隆介 (3) 長門高
DNS 井上 磨仁 (2) 慶進高
DNS 能美 新吾 OPC

男子 100m 予選13組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中谷 駿介 (3) 誠英高
2 11.37 篠澤 麦 (3) 慶進高
3 11.45 福田 将希 (1) 田部高
4 11.68 片岡 大成 (3) 早鞆高
5 11.70 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
6 12.17 川﨑 由裕 (3) 柳井高
7 12.40 阪本 朱利 (1) 宇部鴻城高
8 12.64 草壁 佑 (1) 光高

男子 100m 予選14組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 正路 悠 (1) 広経大
2 11.30 惣代 翔 (2) 西京高
3 11.65 瀬田 大輔 東ソー
4 11.72 川崎 悠丘 (2) 大阪大
5 11.94 德永 竜旭 (1) 田部高
6 12.28 永田 柊悟 (2) 徳山高専
7 12.52 伊東 史哉 (2) 下関南高
DNS 植野 雄大 (4) 宇部高専
DNS 金本 将太郎 (3) 防府商工高

男子 100m 予選15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 坪根 勇生 OPC
2 11.36 石田 裕太郎 (3) 野田学園高
3 11.57 大西 孝一 (2) 山口大
4 11.96 松本 翔 (2) 山口大
5 12.14 吉野 透真 (2) 下関南高
6 12.19 小茅 海道 (3) 周陽中
7 12.45 金子 欧右 (1) 防府商工高
DNS 志賀 洵介 東ソー
DNS 角河 理久 (2) 岩国工高

男子 100m 予選16組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 村上 将一 (4) 山口大
2 11.28 中村 隆康 (1) 西京高
3 11.42 内野々 諒 (2) 豊浦高
4 11.94 冨崎 克宏 (1) 宇部鴻城高
5 11.98 下田 凌大 (2) 下関西高
6 12.10 守田 虎太郎 (3) 下松高
7 12.61 神原 隆汰 (2) 徳山高専
8 12.62 沼田 疾風 (2) 岩国工高
DNS 松永 宙弥 (3) 西京高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 正路 悠 (1) 広経大
2 11.28 山田 春日 (1) 誠英高
3 11.30 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高
4 11.38 吉永 滉太 (3) 豊浦高
5 11.44 惣代 翔 (2) 西京高
6 11.48 三輪 将也 (4) 福岡大
7 11.50 相本 呼嵐 (3) 高水高
DNS 本部 晃司 山口合同ガス

男子 100m 準決勝2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 中谷 駿介 (3) 誠英高
2 10.91 中本 匡俊 (3) 柳井高
3 11.08 坪根 勇生 OPC
4 11.10 末次 優也 (3) 誠英高
5 11.13 藤井 卓弥 (5) 宇部高専
6 11.18 内野々 諒 (2) 豊浦高
7 11.26 福田 将希 (1) 田部高
8 11.35 藤永 洋介 (2) 宇部鴻城高

男子 100m 準決勝3組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 石川 順典 (4) 下関市大
2 10.86 宮本 泰成 東ソー
3 11.05 中村 隆康 (1) 西京高
4 11.18 吉田 亮介 (2) 下関中等(後)
5 11.20 秋本 真之介 OPC
6 11.29 池田 佳生 (4) 九州共立大
7 11.32 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
8 11.37 大西 孝一 (2) 山口大

男子 100m 準決勝4組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 上田 和志 (5) 山口大
2 10.88 村上 将一 (4) 山口大
3 11.02 田村 嘉啓 (2) 西京高
4 11.24 杢 健寛 (M1) 山口大
5 11.32 木村 昌哉 (3) 山口大
6 11.36 石田 裕太郎 (3) 野田学園高
7 11.39 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高
DNS 篠澤 麦 (3) 慶進高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 石川 順典 (4) 下関市大
2 10.87 上田 和志 (5) 山口大
3 11.01 正路 悠 (1) 広経大
4 11.06 中本 匡俊 (3) 柳井高
5 11.09 宮本 泰成 東ソー
6 11.12 村上 将一 (4) 山口大
7 11.13 田村 嘉啓 (2) 西京高
8 11.29 中谷 駿介 (3) 誠英高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 22.77 杢 健寛 (M1) 山口大
3 23.17 開道 一晴 (2) 豊浦高
4 23.18 石田 裕太郎 (3) 野田学園高
5 23.22 柳瀬 彪賀 (3) 豊北高
6 24.37 德永 竜旭 (1) 田部高
7 24.39 久原 郁弥 (3) 豊浦高
8 24.69 中村 純 (3) 岩国高
DNS 黒田 佳祐 (2) 日本大

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 福田 健人 (2) 高水高
2 22.83 秋本 真之介 OPC
3 23.59 福田 将希 (1) 田部高
4 23.80 橋本 卓都 (2) 南陽工高
5 23.86 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
6 23.96 下瀬 美隆 (2) 早鞆高
7 26.10 杉原 久斗 (2) 下関南高
DNS 平野 晟久 (3) 萩商工高

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 中本 匡俊 (3) 柳井高
2 22.93 正路 悠 (1) 広経大
3 23.12 西山 尚利 (3) 長門高
4 23.81 前田 祐欣 白銀AC
5 24.65 兼光 雄希 (1) 宇部高
6 25.00 山中 大成 (2) 岩国工高
7 25.49 本吉 晃大 (3) 山口大
8 25.64 倉重 誠也 山口Step

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 坪根 勇生 OPC
2 23.02 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高
3 23.23 大西 孝一 (2) 山口大
4 23.46 金子 己太 (2) 誠英高
5 23.52 水津 悠斗 (3) 山口中央高
6 24.45 神徳 毅 東ソー
7 24.57 平田 悠馬 (2) 山口高
8 24.96 山根 涼介 (2) 下松高

男子 200m 予選5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
2 24.12 梅本 健吾 下松市陸協
3 24.44 小川 貴大 (2) 野田学園高
4 25.14 川﨑 由裕 (3) 柳井高
5 26.28 大樂 拓公海 (2) 下松高
DNS 崎永 和哉 (3) 下松高
DNS 河野 拓人 (2) 南陽工高
DNS 金本 将太郎 (3) 防府商工高

男子 200m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 藤田 陽太郎 (3) 浅江中
2 22.89 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
3 23.07 松田 康平 (2) 山口高
4 23.77 佐々木 瑠風 (3) 下松高
5 23.88 脇坂 真司 (3) 宇部高
6 24.50 三浦 真人 (1) 田部高
DQ T2 坂井 駿介 (2) 防府西高
DNS 谷口 聖弥 (6) 徳山高専

男子 200m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 三輪 将也 (4) 福岡大
2 22.87 内野々 諒 (2) 豊浦高
3 23.93 白石 知宏 (3) 豊浦高
4 24.16 野中 凛平 (2) 下関商高
5 25.09 木村 湊登 (2) 徳山高専
6 27.92 波多野 知希 (2) 萩商工高
DNS 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城高
DNS 松橋 麗 (1) 田部高

男子 200m 予選8組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
2 23.25 重兼 卓哉 OPC
3 23.54 赤川 武瑠 (3) 下松高
4 24.33 角野 恭涼 (1) 田部高
5 26.70 湊 佳斗 山陽小野田陸協
DNS 芳村 翼 (4) 山口大
DNS 篠澤 麦 (3) 慶進高
DNS 志賀 洵介 東ソー

男子 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 中谷 駿介 (3) 誠英高
2 23.02 惣代 翔 (2) 西京高
3 23.30 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高
4 23.40 秋枝 尚樹 (2) 下関南高
5 24.29 高尾 信丞 (3) 岩国高
6 24.30 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
7 24.30 田辺 凌雅 (1) 豊浦高
8 25.08 中村 翔輝 (3) 長門高

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 城一 和正 (3) 萩商工高
2 24.02 大田 誠一朗 (3) 防府商工高
3 24.45 烏田 史思 (3) 萩商工高
4 24.59 木村 瞭斗 (2) 野田学園高
5 25.41 豊田 直弥 (2) 宇部高
6 28.88 竹中 幸暉 (3) 萩商工高
DNS 金築 貴志 白銀AC
DNS 藤井 卓弥 (5) 宇部高専

男子 200m 予選11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 板谷 真孝 (3) 山口大
2 22.84 木村 拓志 (2) 下関中等(後)
3 23.05 岡田 知希 (5) 宇部高専
4 23.98 白石 大空 (2) 萩商工高
5 24.90 真崎 陽向 (1) 豊浦高
DNS 堤 大輔 (2) 山口高
DNS 横田 颯馬 (1) 田部高
DNS 相本 呼嵐 (3) 高水高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 中谷 駿介 (3) 誠英高
2 22.37 中本 匡俊 (3) 柳井高
3 22.74 正路 悠 (1) 広経大
4 22.83 岡田 知希 (5) 宇部高専
5 22.83 藤田 陽太郎 (3) 浅江中
6 22.96 重兼 卓哉 OPC
7 23.14 木村 拓志 (2) 下関中等(後)
8 23.59 城一 和正 (3) 萩商工高

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 板谷 真孝 (3) 山口大
2 22.40 福田 健人 (2) 高水高
3 22.56 内野々 諒 (2) 豊浦高
4 22.72 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
5 23.18 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
6 23.48 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
DNS 梅本 健吾 下松市陸協
DNS 大田 誠一朗 (3) 防府商工高

男子 200m 準決勝3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 22.28 秋本 真之介 OPC
3 22.31 杢 健寛 (M1) 山口大
4 22.31 三輪 将也 (4) 福岡大
5 22.58 坪根 勇生 OPC
6 22.85 惣代 翔 (2) 西京高
7 22.86 松田 康平 (2) 山口高
8 23.16 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 22.25 中谷 駿介 (3) 誠英高
3 22.31 福田 健人 (2) 高水高
4 22.36 板谷 真孝 (3) 山口大
5 22.47 三輪 将也 (4) 福岡大
6 22.48 中本 匡俊 (3) 柳井高
7 22.57 秋本 真之介 OPC
8 22.63 杢 健寛 (M1) 山口大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 石丸 竣也 (3) 光高
2 52.19 西山 尚利 (3) 長門高
3 52.70 江口 怜音 (3) 宇部工高
4 53.87 山村 祐樹 (1) 環太平洋大
5 54.27 中村 翔輝 (3) 長門高
6 55.44 城西 渉太 (2) 宇部高
7 55.68 松本 晋 (3) 熊毛南高
8 1:02.47 草平 大河 (2) 萩商工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 鮎川 真樹 (3) 福岡教育大
2 49.23 黒田 佳祐 (2) 日本大
3 52.34 後根 裕次郎 (3) 防府西高
4 53.20 五島 和徳 (2) 山口大
5 54.68 緒方 彬仁 (3) 徳山高専
6 54.78 村田 崇真 (3) 山口大
7 55.20 瀧本 侑輝 (2) 防府西高
8 56.45 池田 悠真 (2) 豊浦高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 福田 健人 (2) 高水高
2 52.41 龝山 勇介 (2) 徳山大
3 53.93 佐々木 瑠風 (3) 下松高
4 54.82 徳久 幸佑 (3) 周陽中
5 55.41 芳村 翼 (4) 山口大
6 55.82 重岡 直弥 (2) 小野田高
7 57.63 窪井 貴大 (3) 下関西高
DNS 井上 磨仁 (2) 慶進高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城高
2 54.01 井上 京冶 (3) 向洋中
3 55.21 川崎 悠丘 (2) 大阪大
4 55.91 松本 佳祐 (3) 宇部高
5 57.49 草野 隆真 (2) 豊浦高
6 1:00.98 中村 啓斗 (2) 岩国高
DNS 大田 誠一朗 (3) 防府商工高
DNS 廣中 裕真 自衛隊山口

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 開道 一晴 (2) 豊浦高
2 52.84 倉重 友輔 (3) 同志社大
3 52.99 角田 竜一 (3) 徳山高専
4 53.76 橋本 卓都 (2) 南陽工高
5 54.80 平本 光紀 (3) 下関中等(前)
6 55.01 佐村 駿 (2) 岩国高
DNS 日隈 凌 (4) 環太平洋大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 黒川 和樹 (1) 田部高
2 52.43 金子 己太 (2) 誠英高
3 52.48 松田 康平 (2) 山口高
4 54.84 髙本 瑞生 (3) 下関商高
5 56.75 山根 涼介 (2) 下松高
6 56.96 加藤 寛之 (2) 下関市大
7 57.24 中野 翔梧 (3) 上宇部中
8 58.35 杉原 久斗 (2) 下関南高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 53.11 有松 大和 (3) 徳山高専
3 53.48 秋枝 尚樹 (2) 下関南高
4 54.36 冨森 大輝 (3) 下関市大
5 54.38 西田 侑生 (2) 環太平洋大
6 56.93 黒田 直人 (2) 新南陽高
7 57.31 手塚 亘紀 (1) 西京高
DNS 大樂 拓公海 (2) 下松高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 山田 彩翔 (3) 彦島中
2 51.88 三輪 大貴 (3) 山口大
3 53.76 赤川 武瑠 (3) 下松高
4 54.37 桝冨 直人 (3) 宇部高
5 55.83 三浦 真人 (1) 田部高
6 56.18 下間 孝基 (2) 光高
7 58.60 福本 慶吾 (3) 萩商工高
DNS 竹田 貴博 (3) 宇部高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 NGR 黒田 佳祐 (2) 日本大
2 48.42 NGR 鮎川 真樹 (3) 福岡教育大
3 49.13 田辺 麗夜 (2) 田部高
4 50.23 石丸 竣也 (3) 光高
5 50.66 開道 一晴 (2) 豊浦高
6 50.75 福田 健人 (2) 高水高
7 51.59 三輪 大貴 (3) 山口大
8 52.20 山田 彩翔 (3) 彦島中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.89 楢林 蒼大 (2) 萩高
2 2:05.43 岩崎 壮也 (1) 西京高
3 2:05.97 阿部 陽樹 (1) 西京高
4 2:07.46 松村 優斗 西京高
5 2:15.04 岡本 遼 (2) 防府高
6 2:16.48 森重 裕紀 (2) 防府高
DNS 大野 真寛 柳井市陸協
DNS 大谷 悠真 (1) 西京高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 大見 成剛 (3) 大津緑洋高
2 2:08.13 田村 飛翔 (2) 徳山高
3 2:12.79 野上 永遠 (2) 宇部鴻城高
4 2:13.40 岡村 康太郎 (2) 野田学園高
5 2:14.61 徳冨 楓斗 (2) 野田学園高
6 2:16.92 平川 凌士 (2) 宇部高
7 2:17.75 原田 武京 (2) 徳山高
8 2:18.66 三好 宏明 (3) 大津緑洋高
9 2:19.69 島田 龍哉 (3) 高水高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.28 嶋田 将大 東ソー
2 2:10.74 田中 泰洋 (3) 誠英高
3 2:11.65 正長 弘基 (3) 野田学園高
4 2:13.62 牛見 友祐 (4) 徳山高専
5 2:15.28 中山 覚文 (3) 上宇部中
6 2:16.26 作本 育海 (3) 岩国高
7 2:16.99 濵畑 隆太 (2) 下関南高
8 2:20.17 尾木 健人 (2) 宇部中央高
DNS 前田 恭平 (2) 下関商高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.00 清家 湧 (2) 下関西高
2 2:06.83 富家 彬就 (2) 山口高
3 2:09.24 田中 皓大 (3) 山口高
4 2:10.01 田邑 幸輝 (3) 南陽工高
5 2:10.22 坂井 太一 (2) 高川学園高
6 2:10.82 石田 晃己 (4) 宇部高専
7 2:18.03 大田 康平 (2) 長府高
8 2:19.33 宮内 渉里 (3) 高川学園中
DNS 吉松 朋輝 (3) 山口中央高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 濱崎 智樹 (3) 久留米大
2 2:04.59 岡迫 竜汰 (3) 岩国高
3 2:07.26 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
4 2:08.70 岩本 稜央 (3) 南陽工高
5 2:08.79 高野 耕大 (3) 山口高
6 2:08.80 竹内 健太 (2) 下関西高
7 2:08.85 吉水 裕孝 (3) 下関中等(後)
8 2:12.39 富永 享 (3) 下関商高
DNS 水津 将伍 (3) 新南陽高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 吉中 祐太 (3) 向洋中
2 2:00.76 小林 聖武 (3) 岩国工高
3 2:01.52 家永 大樹 (3) 高川学園高
4 2:03.24 占部 玲於奈 (2) 九州共立大
5 2:04.14 西村 一樹 (4) 九州共立大
6 2:04.80 山本 浩貴 (1) 南陽工高
7 2:06.63 岩﨑 達哉 (3) 下関南高
8 2:06.99 上部 知紀 (2) 西京高
DNS 山本 悠真 (2) 徳山高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 小林 海葵 (1) 西京高
2 1:59.91 幾度 世那 (3) 南陽工高
3 2:00.07 日隈 達也 (2) 萩高
4 2:01.50 吉本 大介 東ソー
5 2:03.33 澁田 圭佑 (3) 下関西高
6 2:04.35 磯村 知輝 (4) 山口大
7 2:04.70 大上 喬之 (4) 徳山高専
8 2:05.60 友森 敬一郎 東ソー
9 2:07.99 石田 哲大 (3) 高川学園高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.85 源 裕貴 (1) 環太平洋大
2 1:58.28 野村 直己 (M2) 慶応大
3 1:58.58 深堀 洋祐 (3) 山口大
4 1:59.14 三上 竜太 (3) 宇部工高
5 1:59.65 福字 涼太郎 (2) 光高
6 2:04.41 吉本 智貴 (M1) 金沢大
DNS 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城高
DNS 阿座上 貴大 (3) 宇部高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.90 小田 健太 宇部市陸協
2 4:25.02 山崎 哲平 関門RP
3 4:34.67 若松屋 祐人 (2) 大津緑洋高
4 4:35.09 白浜 聖也 東ソー
5 4:41.50 岡本 遼 (2) 防府高
6 4:44.48 片岡 航大 (7) 徳山高専
7 4:44.95 安村 瑠輝愛 (1) 高川学園中
8 4:49.78 森次 千聖 (2) 大津緑洋高
9 4:52.45 平井 利文 関門RP
10 4:52.97 岡山 直幹 (2) 熊毛南高
11 4:53.36 古川 聡 (1) 高川学園中
12 4:58.42 大久保 遥生 (2) 宇部工高
13 5:02.28 山下 海斗 (2) 徳山高専
14 5:06.76 藤原 想 新日鐵住金光
15 5:11.64 藤江 樹音 (2) 宇部中央高
16 5:13.16 市川 輝政 (2) 富田中
17 5:15.51 熊野 恵大 (1) 高川学園中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.07 松原 孝介 (1) 防府商工高
2 4:36.22 吉光 南人 (3) 富田中
3 4:42.55 戸倉 拓人 (3) 下関工科高
4 4:43.89 原田 武京 (2) 徳山高
5 4:44.86 小岩 大悟 (2) 徳山高専
6 4:45.37 藤井 琢也 (3) 富田中
7 4:47.26 大谷 正樹 (3) 富田中
8 4:48.90 町田 宏太郎 (2) 徳山高専
9 4:49.66 原田 唯斗 (2) 徳山高専
10 4:50.90 濵田 優希 (2) 光高
11 4:52.57 村瀬 智大 山口合同ガス
12 4:52.79 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺高
13 4:54.77 井川 伊織 (3) 高水高
14 4:56.34 天野 竣太 (2) 上宇部中
15 4:58.55 河野 鼓太郎 (2) 萩高
16 5:15.61 貝原 三士 (2) 上宇部中
DNS 縄田 裕史 宇部市陸協

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.29 矢代 千尋 (3) 宇部高専
2 4:31.95 古谷 知己 (3) 富田中
3 4:34.82 山本 航大 (3) 富田中
4 4:38.14 田中 秀明 (2) 宇部高
5 4:39.49 田中 直也 (2) 慶進高
6 4:39.68 沖村 俊之介 (2) 小野田高
7 4:39.81 角屋 勇太 (2) 萩商工高
8 4:39.92 渡部 一真 (3) 宇部高専
9 4:40.47 小川 祥広 (3) 山口高
10 4:40.53 佐野 武生 (1) 光高
11 4:43.43 檜垣 佳也 (3) 上宇部中
12 4:55.17 兼俊 雄太 (4) 宇部高専
13 5:00.75 宮本 駿希 (1) 高川学園高
DNS 細川 貴史 (3) 岩国工高
DNS 御園生 廉叶 (1) 高川学園高
DNS 黒川 拓海 (3) 防府商工高
DNS 利重 敦大 (1) 美祢青嶺高
DNS 山田 陸斗 (3) 宇部中央高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 瀧口 大河 (2) 西京高
2 4:26.74 大園 誠 ひらちゅう
3 4:29.26 原田 裕大 (3) 光高
4 4:30.43 村田 翔哉 (3) 誠英高
5 4:32.19 池田 智也 (3) 防府高
6 4:33.62 山本 悠真 (2) 美祢青嶺高
7 4:36.60 国増 武志 (1) 豊浦高
8 4:36.67 松窪 礼登 (2) 富田中
9 4:36.97 寺延 優 (3) 新南陽高
10 4:37.16 井上 尚貴 (3) 徳山高
11 4:37.65 山本 悠斗 (3) 富田中
12 4:39.22 原田健士朗 (3) 富田中
13 4:39.68 濵畑 隆太 (2) 下関南高
14 4:41.71 石村 凌一郎 (3) 大津緑洋高
15 4:43.10 三井田 与夢 OPC
16 4:47.17 林 純也 (3) 徳山高専
17 4:56.07 古田 涼 (2) 萩商工高
DNS 正路 颯 (1) 宇部鴻城高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.63 西本 統真 (2) 長門高
2 4:17.85 武林 悠天 (2) 岩国高
3 4:22.98 嶋田 将大 東ソー
4 4:23.22 田村 飛翔 (2) 徳山高
5 4:24.04 土井 友輔 (1) 高川学園高
6 4:25.15 兼原 涼希 (3) 下関工科高
7 4:26.35 今村 柊野 (3) 光高
8 4:28.84 吉松 耕平 (2) 東海大九州
9 4:29.70 井阪 拓真 (3) 熊毛南高
10 4:29.89 山中 優輝 (3) 萩商工高
11 4:30.77 久保 僚太朗 (4) 徳山高専
12 4:31.54 片山 智之 (3) 徳山高専
13 4:34.67 杉山 力太 T.VIVA
14 4:35.46 弘中 慧 (2) 岩国高
15 4:36.89 青森 駿 (3) 川中中
16 4:40.63 武波 晋 (2) 萩高
DNS 嶋本 友樹 (3) 宇部高
DNS 大石 舜 (3) 美祢青嶺高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.97 小林 海葵 (1) 西京高
2 4:11.60 藤井 亮太朗 (2) 宇部工高
3 4:12.71 松岡 槙悟 新日鐵住金光
4 4:14.25 杉原 将大 (3) 岩国工高
5 4:16.18 森重 孝哉 (1) 西京高
6 4:17.03 清家 湧 (2) 下関西高
7 4:17.08 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺高
8 4:18.10 山根 龍太 (3) 下関中等(後)
9 4:20.40 楢林 蒼大 (2) 萩高
10 4:21.36 佐々木 洋輔 (2) 福岡教育大
11 4:21.99 鶴田 康作 武田薬品
12 4:22.25 野村 大渡 宇部市陸協
13 4:24.05 宇田 開智 (2) 萩商工高
14 4:24.13 白石 圭悟 (3) 豊浦高
15 4:24.25 岡村 悠司 (5) 徳山高専
16 4:27.07 岡迫 竜汰 (3) 岩国高
17 4:33.40 惠本 楓也 (5) 徳山高専
18 4:42.30 重村 悠貴 (3) 萩商工高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.11 三木 雄介 (2) 西京高
2 4:09.04 中村 駿吾 (3) 西京高
3 4:09.30 日隈 達也 (2) 萩高
4 4:10.00 正田 盛起 (2) 豊浦高
5 4:10.50 岡本 拓海 (3) 西京高
6 4:10.79 小林 親平 武田薬品
7 4:10.97 鈴木 孝明 (3) 萩商工高
8 4:11.81 重冨 涼風 (2) 下関中等(後)
9 4:13.21 大見 成剛 (3) 大津緑洋高
10 4:14.38 占部 玲於奈 (2) 九州共立大
11 4:15.26 上部 知紀 (2) 西京高
12 4:17.32 渡邊 賢 東ソー
13 4:20.76 古澤 航 (3) 防府高
14 4:21.71 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
15 4:22.08 田中 亮実 (1) 高川学園高
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品
DNS 才原 翔斗 (4) 広経大
DNS 明石 悠汰 (2) 高川学園高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.54 野村 直己 (M2) 慶応大
2 3:59.54 源 裕貴 (1) 環太平洋大
3 4:00.28 中村 優吾 (3) 西京高
4 4:00.64 橋本 雅史 武田薬品
5 4:00.73 吉本 大介 東ソー
6 4:01.50 松藤 仁 武田薬品
7 4:01.80 鎌田 凌羽 (3) 西京高
8 4:01.87 野村 颯斗 (2) 美祢青嶺高
9 4:02.78 山野 力 (3) 宇部鴻城高
10 4:03.17 廣瀬 岳 武田薬品
11 4:06.75 吉中 祐太 (3) 向洋中
12 4:08.34 瀧口 吉将 (3) 高川学園高
13 4:09.19 高見 雄飛 長門市陸協
14 4:10.88 長岡 志優 (3) 萩高
15 4:12.86 大野 達哉 (3) 環太平洋大
16 4:15.23 宮崎 和樹 (3) 西京高
DNS 国増 治貴 (3) 豊浦高
DNS 寺田 裕成 武田薬品

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.49 小田 健太 宇部市陸協
2 9:36.46 小林 寛多 (2) 宇部鴻城高
3 9:37.11 入江 海音 (3) 周陽中
4 9:37.76 吉末 健人 (1) 聖光高
5 9:40.26 山内 翔哉 (1) 高川学園高
6 9:42.85 歌田 慶上 (1) 美祢青嶺高
7 9:44.36 吉田 周平 (3) 柳井商工高
8 9:44.63 時安 渉 (2) 周陽中
9 9:44.64 林 歩夢 (3) 浅江中
10 9:44.87 時安 歩夢 (2) 周陽中
11 9:48.70 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城高
12 9:51.52 白浜 徹也 (1) 美祢青嶺高
13 9:52.68 林 大翔 (3) 上宇部中
14 9:54.91 川口 大樹 ひらちゅう
15 9:57.69 井上 大樹 (3) 浅江中
16 10:02.67 山本 廉 (2) 山口高
17 10:11.18 古田 欧介 (3) 高川学園中
18 10:14.83 村山 黎 (3) 宇部鴻城高
19 10:27.20 吉松 誠也 (1) 美祢青嶺高
20 10:29.33 高野 颯汰 (2) 宇部鴻城高
21 10:32.64 両國 樹 (2) 周陽中
22 10:33.42 松阪 璃人 (2) 高川学園中
23 10:36.77 江本 翔稀 (1) 美祢青嶺高
DNS 江本 嵩至 創新塾A.C.
DNS 杉山 力太 T.VIVA

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.36 阿部 陽樹 (1) 西京高
2 8:56.22 安村 零音 (1) 高川学園高
3 8:59.50 明石 悠汰 (2) 高川学園高
4 9:11.44 安村オーガスト凜音 (1) 徳山高
5 9:12.72 井上 幸太 (1) 高川学園高
6 9:13.27 怡土 樹 (3) 聖光高
7 9:18.62 玉井 正紘 (3) 浅江中
8 9:20.00 岩崎 壮也 (1) 西京高
9 9:21.11 小松 颯翔 (1) 聖光高
10 9:22.04 松村 優斗 西京高
11 9:27.12 蓑 天翔 (3) 高川学園高
12 9:32.21 清見 涼真 (1) 高川学園高
13 9:32.71 水津 凌太朗 (2) 防府商工高
14 9:35.96 能美 和洋 (1) 豊浦高
15 9:37.39 藤本 正洋 光市陸協
16 9:41.36 高重 一輝 (1) 聖光高
17 9:46.89 陸 太陽 (3) 上宇部中
18 10:01.19 岩﨑 良祐 (2) 宇部鴻城高
19 10:01.70 東條 吏起 (1) 聖光高
20 10:10.97 山本 真央 (3) 周陽中
21 10:16.90 古江 柊吾 (2) 萩商工高
DQ T3 平岡 知大 (3) 常盤中
DNS 末永 悠隼 (1) 豊浦高
DNS 田村 友伸 (2) 西京高
DNS 大谷 悠真 (1) 西京高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.39 山崎 哲平 関門RP
2 17:05.96 吉長 大貴 (2) 光高
3 17:07.47 古川 幾也 (2) 宇部高
4 17:08.14 古閑 幹 (3) 徳山高専
5 17:12.49 町野 公康 (3) 大津緑洋高
6 17:20.28 河田 雅士 (3) 岩国高
7 17:40.30 城石 紘希 (3) 宇部高専
8 17:46.63 阿部 正也 宇部市陸協
9 17:49.34 末弘 光次郎 光市陸協
10 17:55.54 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺高
11 17:58.75 古閑 樹 (3) 徳山高専
12 18:07.26 大橋 翔生 (2) 宇部高
13 18:14.72 平井 利文 関門RP
14 18:25.09 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺高
15 18:29.68 中本 寛之 (3) 熊毛南高
16 18:34.00 小野 星南 (3) 宇部高
17 21:16.07 金沖 巧望 (2) 宇部中央高
DNS 大野 真寛 柳井市陸協
DNS 利重 敦大 (1) 美祢青嶺高
DNS 天満 匠 (2) 岩国工高
DNS 山田 陸斗 (3) 宇部中央高
DNS 金子 拓紀 (2) 長府高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.12 中村 巧汰 (2) 山口大
2 16:21.32 富永 勘太 (2) 宇部鴻城高
3 16:24.70 大下 和広 宇部市陸協
4 16:29.37 赤瀬 康平 (2) 大阪大
5 16:30.11 宇田 開智 (2) 萩商工高
6 16:31.98 河村 和政 (3) 下関市大
7 16:33.16 洌鎌 優希 (2) 聖光高
8 16:34.04 山岡 嵩 (3) 徳山高
9 16:38.90 山中 優輝 (3) 萩商工高
10 16:41.04 弘中 慧 (2) 岩国高
11 16:58.39 細川 貴史 (3) 岩国工高
12 17:01.60 山本 悠真 (2) 美祢青嶺高
13 17:04.10 岡村 武尊 (2) 美祢青嶺高
14 17:06.69 日名内 菖武 (2) 高川学園高
15 17:08.93 田中 智崇 (2) 聖光高
16 17:15.91 水谷 嶺利 (2) 防府商工高
17 17:21.93 繁永 博行 宇部市陸協
18 17:24.15 井上 裕貴 (3) 徳山高
19 17:44.75 金子 翔大郎 (2) 山口高
20 18:21.69 川﨑 幹太 (3) 聖光高
DNS 水津 朋尚 (3) 萩商工高
DNS 大石 舜 (3) 美祢青嶺高
DNS 福田 州真 (2) 防府商工高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.32 小西 壮 (2) 宇部鴻城高
2 15:51.17 原田 脩平 東ソー
3 15:51.99 山﨑 武 (3) 豊浦高
4 15:52.36 原田 裕基 (27) T.VIVA
5 15:52.71 山本 直輝 (2) 防府商工高
6 15:55.99 小村 純太 (3) 環太平洋大
7 16:03.01 河谷 好晃 (3) 徳山高
8 16:04.23 千々松 皇陽 (3) 山口高
9 16:10.57 宮田 滉平 (5) 徳山高専
10 16:12.02 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺高
11 16:13.52 渡邊 瑞樹 (2) 防府高
12 16:15.37 東條 侃慧 (2) 聖光高
13 16:16.99 野上 千尋 (2) 豊浦高
14 16:17.47 本廣 仁 自衛隊山口
15 16:22.67 鶴田 康作 武田薬品
16 16:23.03 古澤 航 (3) 防府高
17 16:27.78 竹内 陸 (2) 広島大
18 16:29.53 白石 圭悟 (3) 豊浦高
19 16:45.60 吉永 拓磨 宇部市陸協
20 16:49.93 芝田 悠人 (2) 宇部高
21 17:14.52 河﨑 憲祐 (2) 大津緑洋高
22 17:31.72 佐々木 洋輔 (2) 福岡教育大
23 17:36.95 渡邉 直也 (3) 宇部高
DNS 藤村 亮太 (3) 萩商工高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.16 伊藤 碧波 (3) 豊浦高
2 15:25.61 渡邊 賢 東ソー
3 15:28.99 復光 駿介 (2) 聖光高
4 15:29.78 正田 盛起 (2) 豊浦高
5 15:32.89 原田 航也 (3) 西京高
6 15:36.53 森重 孝哉 (1) 西京高
7 15:45.54 藤本 和寿 出光興産徳山
8 15:46.02 石飛 朝陽 (3) 下関西高
9 15:46.99 岡本 拓海 (3) 西京高
10 15:52.50 小林 親平 武田薬品
11 15:53.08 村重 亮達 (2) 岩国高
12 15:53.36 鈴木 孝明 (3) 萩商工高
13 15:53.97 室田 祐希 山口県庁
14 15:55.28 田村 光 (2) 西京高
15 15:55.48 武林 悠天 (2) 岩国高
16 16:01.29 瀧口 大河 (2) 西京高
17 16:04.68 杉原 将大 (3) 岩国工高
18 16:08.77 住田 大悟 (4) 福岡教育大
19 16:08.79 吉冨 恭平 (2) 福岡大
20 16:10.41 立石 直人 自衛隊山口
21 16:14.31 山本 清伸 東洋鋼鈑
22 16:21.85 兼重 仁彦 宇部市役所
DNS 德田 天成 (3) 宇部高
DNS 花谷 そら (2) 聖光高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.34 橋本 雅史 武田薬品
2 14:48.43 中村 優吾 (3) 西京高
3 14:49.51 藤井 翔太 武田薬品
4 15:00.40 中村 駿吾 (3) 西京高
5 15:03.69 三木 雄介 (2) 西京高
6 15:13.15 武居 尚輝 (3) 高川学園高
7 15:13.30 宮崎 和樹 (3) 西京高
8 15:16.51 大島 拓也 (4) 広経大
9 15:19.94 中本 亮太郎 宇部興産
10 15:26.63 野村 颯斗 (2) 美祢青嶺高
11 15:26.97 元永 好多朗 (3) 宇部高専
12 15:34.12 廣瀬 岳 武田薬品
13 15:41.60 松藤 仁 武田薬品
14 15:44.49 鎌田 凌羽 (3) 西京高
15 15:52.22 高見 雄飛 長門市陸協
16 15:54.73 長岡 京汰 (3) 西京高
17 15:57.16 長岡 志優 (3) 萩高
18 16:03.06 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺高
19 16:07.18 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城高
20 16:31.72 笹木 航太 (4) 広経大
DNS 国増 治貴 (3) 豊浦高
DNS 寺田 裕成 武田薬品
DNS 小川 祥広 (3) 山口高
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:27.74 藤井 翔太 武田薬品
2 32:11.79 嘉屋 考真 岩国市陸協
3 33:24.12 住田 大吾 (4) 福岡教育大
4 33:29.98 西尾 健汰 (3) 野田学園高
5 33:36.09 羽鳥 辰史 山口Step
DNS 斎藤 亮 山口合同ガス
DNS 浅野 良太 周南市陸恊

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 國分 徹 柳井市陸協
2 14.81 塩川 大輔 (3) 下関西高
3 15.19 藤野 雄基 山口合同ガス
4 15.68 尾崎 光太郎 (1) 山口大
5 15.87 舞弓 怜士 早鞆AC
6 15.88 中村 隆康 (1) 西京高
7 16.01 京井 一馬 (2) 誠英高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 村上 新斗 (3) 柳井商工高
2 16.44 柳林 謙吾 (3) 萩商工高
3 16.97 樫部 尚暉 (3) 新南陽高
4 17.16 恵美須 智矢 (2) 小野田高
5 17.55 ブンリット・ニチャクン (3) 誠英高
6 17.66 山根 翔太 (2) 萩商工高
7 18.44 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 杉本 渉 白銀AC
2 15.08 岡中 文雄 早鞆AC
3 18.42 若松 天晴 (2) 下関西高
4 19.17 藤井 雅彦 (2) 宇部工高
5 20.45 木村 柊介 (3) 厚狭高
6 20.97 福岡 諒祐 (2) 下関西高
DNS 小田村 匠馬 (2) 宇部高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 黒田 佳祐 (2) 日本大
2 53.92 塩川 大輔 (3) 下関西高
3 55.82 黒川 和樹 (1) 田部高
4 56.75 山岡 竜太朗 (3) 野田学園高
5 57.73 佐々木 匡彦 (4) 山口大
6 57.74 尾崎 光太郎 (1) 山口大
7 59.05 椎原 素哉 (2) 広島大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 五島 和徳 (2) 山口大
2 57.46 石丸 竣也 (3) 光高
3 59.38 石原 隆之介 (2) 光高
4 59.49 田村 悠太 (3) 周防大島高
5 1:00.14 梅本 健吾 下松市陸協
6 1:00.95 池田 悠真 (2) 豊浦高
7 1:01.39 渡部 勇作 (3) 西南学院大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 徳重 侃太 (3) 西京高
2 1:01.63 木本 隼翔 (3) 下関南高
3 1:01.79 窪井 貴大 (3) 下関西高
4 1:02.81 草野 隆真 (2) 豊浦高
5 1:03.07 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西高
6 1:03.28 伊藤 蒼徒 (3) 長府高
DNS 小松 翔太 (3) 山口中央高

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 津田 愉大 (3) 山口大
2 1:04.01 中谷 倫 (3) 野田学園高
3 1:04.07 若松 天晴 (2) 下関西高
4 1:06.85 下川 隼人 (2) 南陽工高
5 1:07.75 福岡 諒祐 (2) 下関西高
DNS 三輪 大貴 (3) 山口大
DNS 小田村 匠馬 (2) 宇部高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.15 野上 翔平 東ソー
2 10:35.62 藤本 卓也 (3) 大津緑洋高
3 10:39.71 河野 颯太 (2) 宇部高専
4 10:47.87 田中 仁気 (2) 大津緑洋高
5 10:52.60 中山 倖希 (2) 南陽工高
6 10:56.27 田中 太晟 (2) 萩商工高
7 10:57.26 山田 侑輝 (3) 山口高
8 10:59.76 作本 育海 (3) 岩国高
9 11:42.02 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺高
10 11:47.76 大久保 惇樹 (3) 山口高
DNS 岡村 武尊 (2) 美祢青嶺高
DNS 清永 啓喜 (3) 誠英高
DNS 藤井 駿介 東洋鋼鈑
DNS 大野 真寛 柳井市陸協

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.24 野上 千尋 (2) 豊浦高
2 10:02.78 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺高
3 10:10.02 栗林 廉 (3) 防府高
4 10:12.55 河谷 好晃 (3) 徳山高
5 10:18.08 富田 悠斗 (2) 南陽工高
6 10:19.86 山岡 嵩 (3) 徳山高
7 10:24.74 矢野 利生 (3) 岩国工高
8 10:28.51 永安 悠人 (4) 徳山高専
9 10:39.66 阿比留 多日良 (2) 下関西高
10 10:46.49 福丸 知真 (3) 聖光高
11 10:55.21 赤瀬 康平 (2) 大阪大
DNS 水津 朋尚 (3) 萩商工高
DNS 田村 光 (2) 西京高
DNS 藤村 亮太 (3) 萩商工高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.85 菖蒲 敦司 (2) 西京高
2 9:29.12 古谷 龍斗 (4) 広経大
3 9:35.96 松藤 仁 武田薬品
4 9:39.51 伊藤 碧波 (3) 豊浦高
5 9:42.14 武田 昌悟 (3) 柳井商工高
6 9:43.28 原田 航也 (3) 西京高
7 9:44.57 元永 好多朗 (3) 宇部高専
8 9:44.68 長岡 京汰 (3) 西京高
9 9:56.44 原田 海 (3) 徳山大
10 9:56.50 吉冨 恭平 (2) 福岡大
11 10:03.06 石飛 朝陽 (3) 下関西高
12 10:07.94 西 翔太郎 (3) 萩高
13 10:13.84 大野 達哉 (3) 環太平洋大
14 10:54.50 原田 大地 (4) 徳山高専

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:26.28 林 晃平 (3) 大津緑洋高
2 24:30.38 香川 竜都 (3) 萩高
3 26:07.78 阿部 琢弥 (2) 萩高
4 26:17.32 田村 豊輝 (3) 下関西高
5 27:19.40 金田 悠介 (2) 萩高
6 28:46.48 藤谷 奈五 (2) 大津緑洋高
7 28:46.48 木原 翔太 (2) 大津緑洋高
8 32:07.82 守永 倫 (2) 萩高
9 35:12.05 原田 将希 (3) 萩高
DQ K1 竹本 慎太郎 (2) 下関西高
DNS 林 宏明 風月堂岩國

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 伊藤 新斗 (3)
柳楽 一真 (2)
渡辺 舜 (3)
山尾 晃世 (3)
宇部高専B
2 46.58 川﨑 由裕 (3)
尾崎 天哉 (2)
堅多 優一 (2)
中本 匡俊 (3)
柳井高
3 47.21 脇坂 真司 (3)
桝冨 直人 (3)
兼光 雄希 (1)
豊田 直弥 (2)
宇部高
4 47.53 徳久 幸佑 (3)
中原 拓斗 (3)
中村 元介 (3)
小茅 海道 (3)
周陽中
DNS


岩国工高
DNS


新日鐵住金光

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 畠中 凌成 (2)
中村 壮 (2)
竹本 竜也 (2)
重岡 直弥 (2)
小野田高
2 45.29 下田 凌大 (2)
塩川 大輔 (3)
澁田 圭佑 (3)
福岡 諒祐 (2)
下関西高
3 45.43 高木 翔 (3)
石丸 竣也 (3)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
光高
4 46.45 富田中 *TK
5 46.45 早鞆AC *TK
DQ R2 山根 涼介 (2)
守田 虎太郎 (3)
赤川 武瑠 (3)
佐々木 瑠風 (3)
下松高
DNS


高水高
DNS


南陽工高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
安食 和馬 (2)
柿元 悠希 (3)
山口中央高
2 43.85 池田 悠真 (2)
三上 翔 (3)
吉永 滉太 (3)
内野々 諒 (2)
豊浦高
3 44.00 江口 怜音 (3)
田中 智基 (3)
國重 佑太 (3)
秋貞 亮太 (2)
宇部工高
4 44.67 阿部 和貴 (3)
柳井 良太 (3)
松田 康平 (2)
杉田 良介 (3)
山口高
5 44.86 白石 大空 (2)
柳林 謙吾 (3)
城一 和正 (3)
烏田 史思 (3)
萩商工高
6 44.95 大藤 駿 (2)
中村 純 (3)
高尾 信丞 (3)
青木 優太 (3)
岩国高
7 44.99 緒方 彬仁 (3)
角田 竜一 (3)
岩本 英憲 (3)
有松 大和 (3)
徳山高専
DNS


防府商工高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 山田 春日 (1)
末次 優也 (3)
中村 拓巳 (3)
中谷 駿介 (3)
誠英高
2 43.45 大西 孝一 (2)
板谷 真孝 (3)
杢 健寛 (M1)
村上 将一 (4)
山口大
3 43.64 角野 恭涼 (1)
田辺 麗夜 (2)
福田 将希 (1)
黒川 和樹 (1)
田部高
4 43.88 植野 雄大 (4)
藤井 卓弥 (5)
高田 青空 (4)
岡田 知希 (5)
宇部高専A
5 43.88 但馬 敦也
坪根 勇生
重兼 卓哉
秋本 真之介
OPC
6 44.05 秋枝 温大 (3)
岩本 大樹 (3)
田中 魁 (3)
手嶋 大樹 (3)
宇部鴻城高
7 44.16 瀬田 大輔
宮本 泰成
北村 洋祐
神徳 毅
東ソー
DQ R2 宮瀬 巧斗 (2)
田村 嘉啓 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
西京高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.22 柳井 良太 (3)
松田 康平 (2)
高野 耕大 (3)
富家 彬就 (2)
山口高
2 3:42.48 原本 青空 (3)
石﨑 尋大 (3)
渡邉 壯真 (3)
橋本 凌我 (3)
富田中
3 3:49.07 城一 和正 (3)
烏田 史思 (3)
福本 慶吾 (3)
草平 大河 (2)
萩商工高
DNS


下市大
DNS


岩国工高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.01 田中 魁 (3)
秋枝 温大 (3)
梅田 哉汰 (3)
月足 聡一朗 (2)
宇部鴻城高
2 3:31.37 清家 湧 (2)
澁田 圭佑 (3)
窪井 貴大 (3)
塩川 大輔 (3)
下関西高
3 3:33.77 髙本 瑞生 (3)
谷野 優作 (2)
富永 享 (3)
野中 凛平 (2)
下関商高
4 3:36.76 岩﨑 達哉 (3)
秋枝 尚樹 (2)
吉野 透真 (2)
木本 隼翔 (3)
下関南高
5 3:38.37 脇坂 真司 (3)
松本 佳祐 (3)
城西 渉太 (2)
桝冨 直人 (3)
宇部高
6 3:40.19 重岡 直弥 (2)
中村 壮 (2)
竹本 竜也 (2)
畠中 凌成 (2)
小野田高
DNS


山口中央高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.19 佐々木 匡彦 (4)
五島 和徳 (2)
板谷 真孝 (3)
三輪 大貴 (3)
山口大
2 3:26.01 原川 浩太朗 (2)
田村 嘉啓 (2)
宮瀬 巧斗 (2)
中塚 雄哉 (3)
西京高
3 3:27.35 三浦 真人 (1)
田辺 麗夜 (2)
福田 将希 (1)
黒川 和樹 (1)
田部高
4 3:27.85 内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
田辺 凌雅 (1)
三上 翔 (3)
豊浦高
5 3:28.22 下間 孝基 (2)
石丸 竣也 (3)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
光高
6 3:35.07 末次 優也 (3)
中村 拓巳 (3)
金谷 翼 (3)
金子 己太 (2)
誠英高
7 3:36.49 赤川 武瑠 (3)
佐々木 瑠風 (3)
守田 虎太郎 (3)
山根 涼介 (2)
下松高
DNS


宇部工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 上川 凌平 早鞆AC
2 2m00 杉井 亮太 JA防府とくぢ
3 2m00 山田 大貴 (3) 日体大
4 1m90 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋高
5 1m90 中村遼太郎 (4) 岡山商大
6 1m85 林 留唯斗 (2) 高水高
7 1m85 藤井 悠弥 周南市陸恊
8 1m80 岩本 英憲 (3) 徳山高専
9 1m80 内山 拓海 (3) 新南陽高
10 1m75 竹本 竜也 (2) 小野田高
11 1m70 藤井 誠 (1) 誠英高
12 1m70 中村 駿介 (2) 桜田中
12 1m70 金子 悠 (3) 山口大
14 1m70 中村 元介 (3) 周陽中
NM 原田 和熙 (2) 厚狭高
NM 黒田 直人 (2) 新南陽高
NM 松本 翔 (2) 山口大
DNS 井町 航大 (2) 萩商工高
DNS 柿元 悠希 (3) 山口中央高
DNS 山本 竜暉 (3) 桜ケ丘高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 林 要瑠 (1) 大体大
2 4m30 實近 晟充 (3) 南陽工高
3 3m80 林 凌雅 (3) 南陽工高
4 3m40 實近 伸輝 (2) 南陽工高
5 2m20 能美 俊彦 潮AC
NM 川間 羅聖 (4) 同志社大
NM 川口 泰典 東ソー
DNS 渡辺 佑次 下松市陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +2.0 佐々木信一郎 下松市陸協
2 6m88 +0.7 松﨑 裕登 白銀AC
3 6m69 +2.2 小川 裕平 (3) 岩国工高
4 6m64 +5.1 冨野 晃嗣 OPC
5 6m55 +2.2 宮瀬 巧斗 (2) 西京高
6 6m55 +0.2 佐藤 拓海 白銀AC
7 6m47 -0.7 中塚 雄哉 (3) 西京高
8 6m42 +3.4 山口 裕大 白銀AC
9 6m37 +4.5 重藤 彰利 (3) 大津緑洋高
10 6m34 +0.6 吉永 滉太 (3) 豊浦高
11 6m18 +0.9 谷野 優作 (2) 下関商高
12 6m10 +4.5 安田 衛 山口合同ガス
13 6m06 +3.7 村岡 泰成 (2) 光高
14 5m88 +2.8 井町 航大 (2) 萩商工高
15 5m87 +0.1 竹内 歩夢 (3) 防府商工高
16 5m85 +1.9 松本 裕太 (1) 徳山高専
17 5m83 +0.3 佐藤 晃一朗 (2) 山口高
18 5m82 +3.5 片岡 大成 (3) 早鞆高
19 5m78 +3.4 藤永 涼太郎 (1) 豊浦高
20 5m78 +0.9 金谷 翼 (3) 誠英高
21 5m67 +1.2 柳林 謙吾 (3) 萩商工高
22 5m66 +0.7 坂本 九十九 (2) 岩国工高
23 5m64 +4.4 松岡 巧 大島郡陸協
24 5m63 +0.6 河杉 公平 (2) 野田学園高
25 5m60 +1.3 長田 征也 (3) 豊浦高
26 5m54 +2.1 森下 瑛仁 (1) 下松高
27 5m44 +2.3 菅野 翔太 (3) 川中中
28 5m41 +0.6 佐藤 迅 (1) 西京高
29 5m37 +2.3 重永 等 (2) 野田学園中
30 5m35 +3.5 畠中 凌成 (2) 小野田高
31 5m32 +3.5 金子 欧右 (1) 防府商工高
32 5m29 +2.8 河井 隆司 (3) 下関工科高
33 5m29 +3.0 上野 誠悟 (1) 誠英高
34 5m24 +1.3 畑田 亮弥 (3) 宇部中央高
35 5m21 +1.9 入井 協平 (2) 慶進高
36 5m19 +2.3 末永 智大 (3) 宇部高専
37 4m81 -0.6 東 拓実 (3) 萩商工高
38 4m76 +2.4 山下 蓮 (3) 岩国工高
NM 出戸端 望 山口Step
DNS 橋本 雅也 (2) 光高
DNS 内海 翔太 新日鐵住金光
DNS 末永 大稀 新日鐵住金光
DNS 松永 宙弥 (3) 西京高
DNS 蒲生 智 (4) 山口大
DNS 福田 侑生 新日鐵住金光

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m36 +1.1 小川 裕平 (3) 岩国工高
2 14m07 +3.6 藤澤 圭祐 山口合同ガス
3 13m96 +3.5 田中 俊紀 白銀AC
4 13m90 +1.0 川口 翔 白銀AC
5 13m69 +1.9 高橋 毅 (2) 九州大学
6 13m63 +3.9 田村 春樹 (1) 広経大
7 13m31 +0.3 中村 凌介 (2) 光高
8 13m30 +2.4 門田 翔麻 (3) 下関工科高
9 13m03 +2.7 佐々木 翔太郎 創新塾A.C.
10 12m98 +3.0 先村 駆留 (2) 環太平洋大
11 12m87 +3.1 松浦 澄明 (1) 環太平洋大
12 12m85 +1.4 坂本 九十九 (2) 岩国工高
13 12m55 +0.5 久原 郁弥 (3) 豊浦高
14 12m55 +4.9 道中 恵大 (2) 防府高
15 12m46 +0.9 松岡 巧 大島郡陸協
16 12m37 +3.0 高木 翔 (3) 光高
17 12m36 -0.8 安田 衛 山口合同ガス
18 12m22 -0.9 中谷 昌史 光市陸協
19 11m98 +5.9 長田 征也 (3) 豊浦高
20 11m98 +2.4 奥 海勇斗 (3) 九産大
21 11m89 +0.0 山尾 晃世 (3) 宇部高専
22 11m75 +1.0 内野 龍海 (3) 萩商工高
23 11m64 -2.1 福田 拓夢 光市陸協
24 11m38 +0.7 畑田 亮弥 (3) 宇部中央高
NM 富本 愛樹 (2) 豊浦高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m17 大橋 忠司 (34) 維新公園
2 13m24 中川 大志 HSC
3 13m04 関根 昂之 早鞆AC
4 12m89 堀澤 一将 トクヤマ
5 11m96 松本 舟正 (3) 早鞆高
6 11m58 木村 文哉 (3) 西京高
7 11m32 梶川 佑 (2) 宇部高
8 10m78 藤村 祐希 防府市役所
9 10m42 三船 裕斗 (2) 徳山大
10 10m41 三好 遊理 (3) 山口大
11 10m16 居原 俊克 OPC
12 9m99 岡村 拓真 (2) 長門高
13 9m99 松本 陸 (2) 山口大
14 9m97 篠原 天翔 (3) 長門高
15 9m67 山田 正行 岩国市陸協
16 7m80 伊東 博哉 (2) 下関南高
17 7m77 藤本 康平 (2) 長門高
18 7m67 下田 悠貴 (2) 下関西高
DNS 曽我 法精 早鞆AC

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m19 関根 昂之 早鞆AC
2 42m68 笠本 英治 TEAM長州
3 39m48 上野 環太 (M1) 神戸大
4 38m21 渡邉 直希 (3) 静岡大学
5 38m10 中司 良 白銀AC
6 35m28 宮城 太一 早鞆AC
7 33m15 熊野 裕介 日進
8 30m79 三船 裕斗 (2) 徳山大
9 29m38 渡辺 晴治 下関市陸協
10 29m30 塩屋 陸 (3) 岩国高
11 29m15 篠原 天翔 (3) 長門高
12 27m25 淺川 泰誠 (3) 防府西高
13 26m98 曽我 法精 早鞆AC
14 26m53 伊東 博哉 (2) 下関南高
15 25m26 山中 太一 (3) 大津緑洋高
16 22m79 下田 凌大 (2) 下関西高
17 22m67 岡村 拓真 (2) 長門高
18 22m57 伊東 史哉 (2) 下関南高
19 19m38 橋本 篤徳 (2) 下関西高
NM 釘屋 航大 (2) 岩国工高
NM 林 花道 (2) 岩国工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m96 小田 洋一 山口合同ガス
2 49m46 岩本 賢弥 (4) 環太平洋大
3 48m43 瀬尾 真之 (4) 山口大
4 46m63 小野 功貴 TEAM長州
5 46m08 佐古 享 (2) 徳山大
6 36m20 林 健人 潮AC
7 32m15 松岡 幸波 (2) 南陽工高
8 23m66 石村 颯一郎 (3) 大津緑洋高
9 20m22 臼井 一稀 (2) 西京高
10 14m76 淺川 泰誠 (3) 防府西高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m14 久保田 涼介 TEAM長州
2 53m87 福田 珠蓮 (3) 徳山高専
3 53m38 佐古 嵐 (2) 徳山商工高
4 53m25 西山 健太 下関市陸協
5 52m26 白石 知宏 (3) 豊浦高
6 51m67 三上 翔 (3) 豊浦高
7 51m64 中野 廉 山口合同ガス
8 51m28 鶴井 大知 (1) 環太平洋大
9 50m47 森下 和樹 (2) 九州工業大
10 50m37 西本 海月 (2) 光高
11 48m49 杉井 孝匡 OPC
12 47m45 福田 竣平 (3) 徳山商工高
13 47m15 明代 知大 (2) 下関市大
14 46m41 杉田 良介 (3) 山口高
15 45m01 三木 麻裕 (3) 早鞆高
16 42m89 田邉 凌大 (3) 西京高
17 42m64 小林 健太 (3) 高水高
18 42m03 柴田 諭志 (2) 萩商工高
19 41m52 桑見 来夢 (3) 萩商工高
20 41m43 佐川 紘基 (3) 防府西高
21 39m70 木嶋 竜人 (3) 大津緑洋高
22 38m93 下田 悠貴 (2) 下関西高
23 36m81 赤木 義喜 (2) 萩商工高
24 36m12 黒木 祥平 (2) 南陽工高
25 35m02 安本 将雄 (3) 周防大島高
26 29m46 河本 拓巳 (2) 山口大
27 28m73 豊永 悠樹 (3) 山口中央高
28 26m61 吉田 空 (2) 小野田高
29 25m50 村岡 希海 (2) 高水高
30 21m01 林 花道 (2) 岩国工高
DNS 柳村 勇気 TEAM長州
DNS 寄岡 康太郎 (5) 徳山高専
DNS 梅地 愛翔 (2) 萩商工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 13.20 國知 芳実 (2) 田部高
3 13.33 上野 茅紗 (1) 西京高
4 13.35 宮本 菜摘 (2) 西京高
5 13.70 吉野 奈実 (3) 厚狭高
6 13.91 安永 奈央 (2) 山口大
7 13.98 新田 芽生 (3) 徳山高専
8 14.26 德浪 慶恵 周南市陸恊
9 14.80 岡野 綾 (2) 長府高

女子 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 田村 沙良 (2) 日女体
2 12.55 上司 みのり (2) 野田学園高
3 13.07 フェアリー メイヤ (1) 高水高
4 13.37 竹岡 知愛 (2) 豊浦高
5 13.68 川上 琴音 (2) 防府高
6 13.71 両國 菜々香 (2) 周陽中
7 14.60 島田 みず紀 (2) 岩国高
8 17.13 松浦 京花 (3) 厚狭高
DNS 亥角 友里 (2) 慶進高

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山田 真子 (2) 宇部高
2 12.83 藏重 みう (2) 附属光中
3 13.31 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
4 13.45 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工高
5 14.02 網本 京佳 (3) 山口FSL
6 14.39 西村 唯理 (3) 宇部中央高
7 14.58 角 美咲希 (3) 岩国商高
DQ FS 赤地 夏海 (2) 防府商工高

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 坪根 美来 (2) 福岡大
2 13.02 藤田 奈美 (2) 西京高
3 13.14 荒川 史帆 (2) 豊浦高
4 13.65 城市 彩那 (2) 防府高
5 14.04 貞國 樹里 (3) 下松高
6 14.10 光岡 亜美 (2) 長府高
7 14.30 梶木 遥 (1) 西京高
DNS 松井 麻耶 (1) 田部高

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 門田 彩乃 (2) 日女体
2 13.12 藤井 真鈴 (2) 附属山口中
3 13.42 市原 怜華 (3) 川中中
4 13.55 東原 可那子 (2) 宇部高
5 13.90 菊池 瑞葵 (3) 誠英高
6 13.90 隅田 彩乃 (1) 高水高
7 14.23 田中 杏 (2) 高水高
8 14.43 西村 萌衣 (1) 高川学園中
DNS 吉岡 花菜美 (1) 光高

女子 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大
2 13.08 伊賀 彩佳 (1) 田部高
3 13.08 先村 若奈 (1) 高川学園中
4 13.25 髙野 桃伽 (1) 西京高
5 13.41 藤井 菜々 (3) 光高
6 13.42 青木 麻由 (3) 福岡教育大
7 13.80 菊野 愛佳 (3) 周陽中
8 14.84 久保田 幸奈 (2) 山口高
9 15.04 藏重 碧 (2) 野田学園中

女子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 弘下 由梨 (2) 田部高
2 13.23 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
3 13.37 大歳 美空 (2) 誠英高
4 13.80 谷川 綾音 (2) 周陽中
5 13.99 藤原 有李 (2) 山口中央高
6 14.17 砂川 恵菜 (2) 山口中央高
7 14.48 地主 彩乃 (3) 宇部高
DNS 酒井 優梨 (2) 下関南高

女子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 倉本 美知 (3) 防府商工高
2 13.01 フェアリー マリヤ (3) 高水高
3 13.06 河野 友美 潮AC
4 13.21 湯本 知歩 (2) 西京高
5 13.59 山本 冴弥 (1) 防府商工高
6 13.69 柳 美羽 (2) 誠英高
7 13.98 鳥野 優 (1) 豊浦高
8 14.15 古田 萌 (3) 宇部高
DNS 山岡 智佐登 (1) 野田学園高

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋高
2 13.71 瀧本 朱音 (2) 豊浦高
3 13.75 福光 由佳 (1) 西京高
4 13.90 佐々木 みやび (2) 九州共立大
5 14.01 杉本 瑛美維 白銀AC
6 14.24 大田 陽花 (2) 防府商工高
7 14.50 吉田 香 (2) 周陽中
8 15.17 奥田 悠 (3) 慶進高
DNS 宮本 まきの (4) 園田学園女大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 12.62 弘下 由梨 (2) 田部高
3 12.72 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋高
4 12.88 上司 みのり (2) 野田学園高
5 13.29 藤井 真鈴 (2) 附属山口中
6 13.31 荒川 史帆 (2) 豊浦高
7 13.35 國知 芳実 (2) 田部高
8 13.37 先村 若奈 (1) 高川学園中

女子 100m 準決勝2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 倉本 美知 (3) 防府商工高
2 12.53 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大
3 12.65 藏重 みう (2) 附属光中
4 12.71 門田 彩乃 (2) 日女体
5 12.98 湯本 知歩 (2) 西京高
6 13.04 伊賀 彩佳 (1) 田部高
7 13.08 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
DNS フェアリー メイヤ (1) 高水高

女子 100m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 田村 沙良 (2) 日女体
2 12.57 山田 真子 (2) 宇部高
3 12.83 坪根 美来 (2) 福岡大
4 13.01 河野 友美 潮AC
5 13.04 フェアリー マリヤ (3) 高水高
6 13.06 藤田 奈美 (2) 西京高
7 13.20 瀧本 朱音 (2) 豊浦高
8 13.31 髙野 桃伽 (1) 西京高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 田村 沙良 (2) 日女体
2 12.00 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
3 12.23 山田 真子 (2) 宇部高
4 12.29 倉本 美知 (3) 防府商工高
5 12.34 弘下 由梨 (2) 田部高
6 12.51 門田 彩乃 (2) 日女体
7 12.55 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大
8 12.59 藏重 みう (2) 附属光中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 門田 彩乃 (2) 日女体
2 26.00 坪根 美来 (2) 福岡大
3 26.19 渡邊 こころ (2) 西京高
4 26.68 福光 由佳 (1) 西京高
5 26.70 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
6 27.02 藤井 美海 (2) 豊浦高
7 28.20 網本 京佳 (3) 山口FSL
8 29.31 植田 美月 (2) 田部高

女子 200m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 26.73 市原 怜華 (3) 川中中
3 27.34 湯本 知歩 (2) 西京高
4 27.42 福永 真己 (1) 田部高
5 27.54 平沼 桜花 (2) 豊浦高
6 27.62 荒川 史帆 (2) 豊浦高
7 27.87 池田 來瞳 (2) 野田学園中
8 30.01 渡辺 玲菜 (3) 防府西高
DNS 横山 千尋 (3) 山口高

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 田村 沙良 (2) 日女体
2 26.25 倉本 美知 (3) 防府商工高
3 27.32 上司 みのり (2) 野田学園高
4 27.66 國知 芳実 (2) 田部高
5 27.79 東原 可那子 (2) 宇部高
6 27.99 富田 美月 慶応大
7 28.27 久原 夕依 (2) 田部高
DNS 酒井 優梨 (2) 下関南高

女子 200m 予選4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 山田 真子 (2) 宇部高
2 26.24 藏重 みう (2) 附属光中
3 26.27 藤井 真鈴 (2) 附属山口中
4 26.45 湯浅 星空 (2) 田部高
5 26.70 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
6 27.32 疋田 つゆり (3) 豊浦高
7 28.99 新田 芽生 (3) 徳山高専
8 29.99 松川 好 (1) 田部高
DNS 宮家 天寧 (2) 山口FSL

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 山田 真子 (2) 宇部高
2 25.93 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
3 26.37 坪根 美来 (2) 福岡大
4 26.51 渡邊 こころ (2) 西京高
5 26.56 市原 怜華 (3) 川中中
6 26.59 湯浅 星空 (2) 田部高
7 26.91 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
8 27.20 湯本 知歩 (2) 西京高

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 田村 沙良 (2) 日女体
2 25.90 門田 彩乃 (2) 日女体
3 26.15 倉本 美知 (3) 防府商工高
4 26.50 上司 みのり (2) 野田学園高
5 26.77 藏重 みう (2) 附属光中
6 26.88 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
7 26.95 藤井 真鈴 (2) 附属山口中
8 26.96 福光 由佳 (1) 西京高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 山田 真子 (2) 宇部高
2 25.25 田村 沙良 (2) 日女体
3 25.63 門田 彩乃 (2) 日女体
4 26.14 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
5 26.16 倉本 美知 (3) 防府商工高
6 26.36 坪根 美来 (2) 福岡大
7 26.76 渡邊 こころ (2) 西京高
8 26.78 上司 みのり (2) 野田学園高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 才原 麻衣 (3) 西京高
2 1:04.20 冨重 由唯 (3) 宇部高
3 1:09.05 藤井 日菜 (1) 西京高
4 1:09.07 植田 美月 (2) 田部高
5 1:09.67 福川 江里奈 (1) 豊浦高
6 1:11.52 猿渡 春由香 (2) 新南陽高
DNS 富田 美月 慶応大
DNS 瀬戸 麻鈴 (1) 光高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 久原 夕依 (2) 田部高
2 1:03.30 藤井 美海 (2) 豊浦高
3 1:03.53 湯川 咲希 (3) 山口大
4 1:03.74 小原 有加 (2) 宇部高
5 1:04.47 佐伯 美奈 (2) 光高
6 1:09.00 大同 麻代 (2) 豊浦高
7 1:16.02 橋本 真希 (3) 下松高
DQ T3 沖村 理央 (3) 西京高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 古川 由乃 (2) 下関西高
2 1:03.04 湯浅 星空 (2) 田部高
3 1:03.56 益田 夏鈴 (2) 光高
4 1:03.62 平沼 桜花 (2) 豊浦高
5 1:06.05 木下 智絵 (2) 山口中央高
6 1:06.33 中村 優那 (3) 宇部高
7 1:10.27 松川 好 (1) 田部高
8 1:11.07 原田 麻衣 (3) 下松高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 光井 花佳 (3) 光高
2 1:03.29 枡田 岬 (3) 豊浦高
3 1:04.48 福永 真己 (1) 田部高
4 1:06.72 松原 愛華 (1) 誠英高
5 1:06.81 黒澤 律奈 (1) 西京高
6 1:07.07 吉田 朋加 (2) 山口大
7 1:08.09 濵本 梨望叶 (3) 柳井高
8 1:08.62 長尾 和映 (2) 下関商高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 渡邊 こころ (2) 西京高
2 1:01.40 疋田 つゆり (3) 豊浦高
3 1:04.27 成清 紗知 (2) 下関西高
4 1:05.58 桝本 いずみ (3) 下関南高
5 1:06.88 中原 友梨 (2) 下関西高
6 1:09.21 花田 紗弥香 (3) 小野田高
7 1:09.72 好野 綾華 (2) 岩国高
8 1:13.37 齊田 遥海 (3) 岩国商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 古川 由乃 (2) 下関西高
2 1:01.06 光井 花佳 (3) 光高
3 1:01.13 渡邊 こころ (2) 西京高
4 1:01.14 疋田 つゆり (3) 豊浦高
5 1:01.87 久原 夕依 (2) 田部高
6 1:02.22 湯浅 星空 (2) 田部高
7 1:03.96 枡田 岬 (3) 豊浦高
DNS 才原 麻衣 (3) 西京高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.62 吉長由梨花 (3) 富田中
2 2:43.33 中原 鈴香 (2) 小野田高
3 2:45.17 木村 野乃花 (1) 聖光高
4 2:50.65 吉木 愛珠 (2) 富田中
5 2:51.50 熊毛 美月 (3) 宇部中央高
6 2:55.12 原田 萌花 (2) 防府高
7 3:06.94 玉井 麻矢佳 (3) 萩商工高
8 3:19.43 齋藤 千夏 (3) 宇部高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.36 根賀 美沙希 (1) 高川学園中
2 2:36.50 宮内 梨沙 (2) 誠英高
3 2:36.68 藤本 和香奈 (3) 山口高
4 2:38.82 磯崎 あゆみ (1) 高川学園中
5 2:43.23 佐伯 木乃葉 (2) 光高
6 2:46.40 弘中 愛美 (1) 聖光高
7 3:01.24 弘中 小雪 (2) 岩国高
DNS 浴森 美優 (1) 聖光高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.24 木下 智絵 (2) 山口中央高
2 2:32.73 加笠 夏恵 (3) 下関商高
3 2:33.03 和田 彩花 (2) 高川学園中
4 2:34.20 水津 玲奈 (1) 萩商工高
5 2:37.06 清水 菜央 (3) 山口大
6 2:37.47 片野 瑠唯 (1) 山口FSL
7 2:38.04 吉規 朝香 (3) 岩国高
8 2:38.21 村上 蒼空 (3) 富田中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.12 山本 菜津美 (2) 周陽中
2 2:27.74 髙木 萌衣 (1) 高川学園中
3 2:28.10 杉岡 優希 (2) 富田中
4 2:28.45 佐古萌乃香 (2) 富田中
5 2:30.18 冨士岡 早紀 (3) 光高
6 2:31.15 大森 心花 (2) 山口FSL
7 2:34.04 今村 里桜 (1) 聖光高
8 2:39.71 橋本 優奈 (3) 富田中
9 2:41.89 福井 花歩 (3) 岩国商高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 澁田 美鈴 (2) 大体大
2 2:20.06 田村 瑠菜 (3) 聖光高
3 2:23.75 生本 鈴菜 (3) 平生中
4 2:24.02 丹嶋 梨乃 (3) 下関南高
5 2:26.17 土井 咲乃 (1) 光高
6 2:26.67 中野 真帆 (3) 聖光高
7 2:27.17 黒田 怜 (3) 光高
8 2:27.53 宮崎 安奈 (3) 神戸大
9 2:31.30 宮内 希羽 (3) 高川学園高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.21 中野 綺佳 (1) 萩商工高
2 5:23.85 小黒 陽葵 (3) 小野田高
3 5:26.59 小林 佳奈 (2) 光高
4 5:32.96 松島 有希 (2) 新南陽高
5 5:34.41 立石 真由 (3) 柳井高
6 5:34.98 上領 彩華 (2) 徳山高
7 5:35.21 梅月 陽菜子 (2) 下関南高
8 5:36.33 上本 日菜 美祢青嶺高
9 5:38.80 淺川 真衣 (2) 防府高
10 5:40.53 大濵 花織 (2) 光高
11 5:55.47 中坪 万純 (3) 下関商高
12 5:59.33 中村 百花 (3) 防府高
13 6:03.42 中重 瑞穂 (3) 柳井高
14 6:24.52 鶴岡 由唯 (3) 防府西高
15 6:54.18 土肥 夏季 (2) 山口大
DNS 宗内 こころ 美祢青嶺高
DNS 中原 実紀 (2) 小野田高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.78 守永 恵美 萩高
2 5:05.57 竹浦 千尋 (2) 聖光高
3 5:06.18 平連 佑菜 (3) 山口高
4 5:06.28 永岡 由佳 (2) 萩商工高
5 5:06.60 西本 愛璃 (1) 光高
6 5:07.62 松島 可苗 (3) 山口大
7 5:07.75 中村 瑠那 (3) 宇部高
8 5:09.14 白上 桜子 (1) 萩商工高
9 5:18.29 加川 真衣 (3) 光高
10 5:19.94 中原 好華 (3) 周陽中
11 5:20.19 福田 広奈 (2) 宇部商高
12 5:20.77 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城高
13 5:22.32 林 奈摘 美祢青嶺高
14 5:39.09 安藤 まゆ (3) 下関商高
DNS 河口 望愛 (3) 聖光高
DNS 西村 七海 美祢青嶺高
DNS 上本 可菜 美祢青嶺高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.34 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城高
2 4:40.41 下岡 日向 (3) 下関南高
3 4:42.19 大久保 南 (2) 浅江中
4 4:47.38 田村 瑠菜 (3) 聖光高
5 4:50.99 松下 詩歩 (3) 聖光高
6 4:53.69 生本 鈴菜 (3) 平生中
7 4:59.49 河本 梨花 (3) 柳井高
8 5:01.43 中野 真帆 (3) 聖光高
9 5:04.61 頼尊 萌愛 (3) 宇部鴻城高
10 5:06.39 佐古 茉優 (2) 聖光高
11 5:07.48 﨑野 愛理 (2) 聖光高
12 5:12.56 安山 佳七 (3) 宇部鴻城高
13 5:14.97 竹浦 万尋 (2) 聖光高
14 5:23.64 末武 夕季 萩高
15 5:31.33 岡村 芽衣 (3) 宇部鴻城高
16 5:40.57 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城高
17 5:53.15 野村 希美 (2) 聖光高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.09 北林 ゆづき (2) 聖光高
2 10:09.29 酒井 珠乃 (3) 高川学園高
3 10:34.10 濵田 すみれ (3) 聖光高
4 10:48.27 淺田 真衣 (3) 聖光高
5 11:02.95 大森 百花 (3) 山口高
6 11:16.18 木村 友香 (3) 聖光高
7 11:27.61 森山 紗帆 (2) 防府高
8 11:35.83 松村 美佑 (2) 徳山高専
9 11:39.25 有井 姫菜 (2) 徳山高
10 11:58.36 上本 日菜 美祢青嶺高
11 12:03.98 栗原 琴音 (2) 小野田高
12 12:23.35 林 奈摘 美祢青嶺高
13 12:35.36 青木 真奈美 (2) 防府高
14 12:40.48 今井 ほのか (3) 宇部高
15 12:54.39 藤山 あゆみ (4) 徳山高専
16 13:07.47 古賀 愛梨 (2) 防府西高
17 14:19.09 角井 夕莉 (2) 徳山高専
DNS 入江 菜摘 (2) 防府商工高
DNS 上本 可菜 美祢青嶺高
DNS 西村 七海 美祢青嶺高
DNS 清水 花凜 (2) 山口高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:15.69 守田 詩歩 (4) 福岡大

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 南野 智美 (4) 早稲田大
2 14.29 西山 華織 (M2) 福岡教育大
3 14.52 藤村 彩 (2) 大体大
4 16.25 瀧本 朱音 (2) 豊浦高
5 17.34 岡 秋穂 (3) 萩商工高
DNS 井上 茉優 (3) 山口FSL

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 坂本 奈優 (2) 下関西高
2 17.16 松谷 皆実 (2) 小野田高
3 17.18 樫本 結 (3) 防府高
4 17.80 亀永 愛実 (3) 下関南高
5 18.56 古田 萌 (3) 宇部高
6 20.80 地主 彩乃 (3) 宇部高

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 松村 千晶 (3) 新南陽高
2 18.46 松岡 楓 (1) 下関西高
3 18.72 久村 佳那実 (2) 光高
4 19.30 土田 茉拡 (2) 萩商工高
DNS 齋藤 望実 (2) 防府高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 伊東 紗耶乃 (2) 西京高
2 16.07 相本 紫苑 (3) 田布施中
3 20.37 梶木 遥 (1) 西京高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 才原 麻衣 (3) 西京高
2 1:02.29 南野 智美 (4) 早稲田大
3 1:02.42 西山 華織 (M2) 福岡教育大
4 1:05.53 古川 由乃 (2) 下関西高
5 1:08.25 高松 夏帆 (3) 光高
6 1:09.12 枡田 岬 (3) 豊浦高
7 1:09.53 冨重 由唯 (3) 宇部高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.59 成清 紗知 (2) 下関西高
2 1:16.00 佐伯 美紅 (3) 萩商工高
3 1:16.33 大地田 萌花 (2) 光高
4 1:16.93 大同 麻代 (2) 豊浦高
5 1:20.53 溝部 真瑚 (3) 萩商工高
6 1:23.92 岩本 凜 (2) 宇部西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:09.79 飯島 美優 (2) 中村女子高
2 34:53.50 勝原 汐織 (2) 新南陽高
DNS 竹内 万里 宇部市陸協

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 伊賀 彩佳 (1)
弘下 由梨 (2)
國知 芳実 (2)
湯浅 星空 (2)
田部高B
2 52.85 名畑 侑莉 (3)
中村 舞美 (3)
松谷 皆実 (2)
寺山 音葉 (1)
小野田高
3 53.06 吉田 朋加 (2)
湯川 咲希 (3)
橋本 結生 (3)
安永 奈央 (2)
山口大
4 53.63 堀田 琴花 (3)
来栖 彩菜 (3)
正下 未翔 (3)
原田 香心 (3)
富田中
DQ R2 田原 奈波 (2)
青木 優奈 (3)
原田 千鈴 (3)
源内 咲 (3)
岐陽中
DNS


山口中央高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 田中 杏 (2)
フェアリー マリヤ (3)
鶴澤 きら (3)
フェアリー メイヤ (1)
高水高
2 52.70 坂本 奈優 (2)
古川 由乃 (2)
成清 紗知 (2)
佐々木 真唯 (2)
下関西高
3 53.01 吉田 香 (2)
両國 菜々香 (2)
菊野 愛佳 (3)
谷川 綾音 (2)
周陽中
4 55.97 佐伯 美紅 (3)
岡 秋穂 (3)
山根 莉加 (3)
溝部 真瑚 (3)
萩商工高
5 57.28 光岡 亜美 (2)
岡野 綾 (2)
下川 莉央 (3)
下川 里奈 (3)
長府高
6 57.51 角井 夕莉 (2)
新田 芽生 (3)
松村 美佑 (2)
藤山 あゆみ (4)
徳山高専
DNS


山口FSL

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 髙嶋 瞳子 (1)
倉本 奈緒 (3)
森廣 鈴音 (3)
倉本 美知 (3)
防府商工高
2 51.68 藤井 美海 (2)
荒川 史帆 (2)
竹岡 知愛 (2)
瀧本 朱音 (2)
豊浦高
3 51.76 湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
宮本 菜摘 (2)
藤田 奈美 (2)
西京高
4 51.96 佐伯 美奈 (2)
光井 花佳 (3)
藤井 菜々 (3)
高松 夏帆 (3)
光高
5 51.99 冨重 由唯 (3)
東原 可那子 (2)
岩上 采奈 (1)
山田 真子 (2)
宇部高
6 54.12 松川 好 (1)
福永 真己 (1)
久原 夕依 (2)
松井 麻耶 (1)
田部高A
DQ R3 小倉 多恵子 (3)
大歳 美空 (2)
松野 朱音 (3)
佐々木 七海 (2)
誠英高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.17 中村 優那 (3)
小原 有加 (2)
古田 萌 (3)
冨重 由唯 (3)
宇部高
2 4:23.89 寺山 音葉 (1)
中村 舞美 (3)
桑原 遥香 (1)
花田 紗弥香 (3)
小野田高
3 4:47.75 和久井 萌 (3)
吉規 朝香 (3)
土井 菜々美 (3)
木舩 明日美 (3)
岩国高
DNS


下関商高
DNS 片野 瑠唯 (1)
大森 心花 (2)
網本 京佳 (3)
中川 夏希 (2)
山口FSL

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.33 山村 愛美 (2)
才原 麻衣 (3)
福光 由佳 (1)
渡邊 こころ (2)
西京高
2 4:07.95 平沼 桜花 (2)
藤井 美海 (2)
枡田 岬 (3)
疋田 つゆり (3)
豊浦高
3 4:08.38 佐伯 美奈 (2)
光井 花佳 (3)
高松 夏帆 (3)
益田 夏鈴 (2)
光高
4 4:13.79 成清 紗知 (2)
佐々木 真唯 (2)
坂本 奈優 (2)
古川 由乃 (2)
下関西高
5 4:13.88 久原 夕依 (2)
湯浅 星空 (2)
福永 真己 (1)
植田 美月 (2)
田部高
6 4:20.32 桝本 いずみ (3)
丹嶋 梨乃 (3)
亀永 愛実 (3)
下岡 日向 (3)
下関南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 岡田 彩希 (2) 九州共立大
2 1m58 伊藤 名菜 (3) 山口高
3 1m55 峰岡 萌華 (3) 向洋中
4 1m50 大川 菜名 (3) 宇部中央高
5 1m50 松村 千晶 (3) 新南陽高
5 1m50 山根 莉加 (3) 萩商工高
7 1m45 中村 舞美 (3) 小野田高
7 1m45 松野 朱音 (3) 誠英高
7 1m45 笹川 真結香 (3) 岩国高
10 1m45 坂田 茉矢 (3) 富田中
11 1m40 相本 紫苑 (3) 田布施中
NM 西川 凜虹 (1) 高水高
NM 森重 つぐみ (2) 厚狭高
DNS 山田 奈実 (3) 山口高
DNS 大澤 優南 (2) 西京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 西本 莉子 (2) 光井中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +0.3 河村 仁美 周南市役所
2 5m51 +5.1 伊東 紗耶乃 (2) 西京高
3 5m48 +0.0 弘下 由梨 (2) 田部高
4 5m42 +3.2 池口 風音 (3) 国士舘大
5 5m10 -3.3 山村 愛美 (2) 西京高
6 5m07 +2.0 石本 らん (2) 大津緑洋高
7 4m97 +0.4 小倉 多恵子 (3) 誠英高
8 4m93 +0.9 大畠 かおる (2) 野田学園高
9 4m92 +3.3 竹岡 知愛 (2) 豊浦高
10 4m84 +3.9 伊賀 彩佳 (1) 田部高
11 4m81 +2.9 青木 麻由 (3) 福岡教育大
12 4m70 +1.6 渡辺 美優 (2) 誠英高
13 4m66 +2.1 福重 百絵 (1) 誠英高
14 4m62 +4.0 岡本 白 (2) 野田学園中
15 4m62 +3.1 藤田 汐音 (2) 山口高
16 4m39 -0.3 西村 萌衣 (1) 高川学園中
17 4m38 +0.1 藤本 優衣 (2) 高水高
18 4m33 +1.8 佐々木 七海 (2) 誠英高
19 4m31 +2.5 佐藤 蒼依 (3) 高水高
20 4m24 +1.6 中野 綾乃 (2) 山口FSL
21 4m02 +0.9 森田 華帆 (3) 岩国商高
22 4m00 +1.8 藤井 美里 (2) 萩商工高
NM 重政 朱里 (3) 山口FSL
DNS 中野 恭伽 (2) 西京高
DNS 金子 咲 (2) 防府高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 +0.6 藤井 みのり (3) 防府高
2 10m85 +2.1 大畠 かおる (2) 野田学園高
3 10m54 +3.7 松野 朱音 (3) 誠英高
4 9m81 +2.3 橋本 結生 (3) 山口大
5 9m70 +2.8 阿部 結愛 (3) 岩国商高
6 9m62 -1.1 栗尾 明日莉 (3) 岩国商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m34 山下 莉乃 (3) 徳山商工高
2 11m47 藤村 明日香 潮AC
3 10m59 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工高
4 10m41 國光 春花 (3) 防府高
5 9m61 藤村 紗矢香 (1) 西京高
6 9m37 磯川 咲希 (2) 防府高
7 9m27 岡村 桃乃 (3) 島田中
8 8m97 岩井 優美 (3) 右田中
9 8m83 尾中 愛唯 (2) 防府高
10 8m44 勝岡 奈々 (1) 下関西高
11 7m90 佐々木 真唯 (2) 下関西高
12 7m73 下川 莉央 (3) 長府高
13 7m36 深野 愛莉 (3) 宇部中央高
14 7m28 福田 千尋 (3) 下松高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m88 坂田 絢香 (2) 九州共立大
2 36m53 鶴井 美里 (3) 中京大
3 35m98 山下 莉乃 (3) 徳山商工高
4 34m48 山本 結香子 (2) 東女体大
5 30m75 千石 美由紀 (3) 西京高
6 29m95 勝岡 奈々 (1) 下関西高
7 28m88 上寺 結 (2) 早鞆高
8 28m05 中原 友梨 (2) 下関西高
9 27m87 古城 舞子 (3) 防府高
10 27m12 山田 梨香子 (3) 早鞆高
11 26m83 萩本 莉帆 (3) 浅江中
12 26m10 河谷 汐音 (2) 光高
13 25m65 岡村 桃乃 (3) 島田中
14 24m65 中村 桃歌 (3) 宇部商高
15 20m35 岡田 有衣 (2) 新南陽高
16 17m03 橋本 未遥 (3) 岩国商高
17 16m86 堀 来夢 (3) 野田学園中
18 15m84 新道 美月 (2) 小野田高
19 15m43 下川 里奈 (3) 長府高
20 15m36 大下 美月 (3) 岩国商高
21 15m33 三好 七海 (2) 萩商工高
22 14m22 上野 桃子 (2) 萩商工高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m51 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工高
2 34m56 實谷 佳奈子 (3) 小野田高
3 32m51 古村 菜々美 (2) 桜ケ丘高
4 23m57 岡田 理央 (3) 宇部西高
5 20m68 山崎 涼楓 (3) 宇部西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m48 松井 麻耶 (1) 田部高
2 44m34 名畑 侑莉 (3) 小野田高
3 37m82 佐伯 朋香 (3) 聖光高
4 37m60 山田 梨香子 (3) 早鞆高
5 36m16 中村 陽香 潮AC
6 32m85 東 悠美 (2) 山口高
7 32m24 佐々木 真唯 (2) 下関西高
8 29m17 池田 陽菜 (2) 萩商工高
9 27m06 岡本 和希 (2) 宇部工高
10 26m28 鶴澤 きら (3) 高水高
11 26m05 上寺 結 (2) 早鞆高
12 26m04 中 沙絢 (3) 岩国商高
13 23m08 白神 紀香 (2) 萩商工高
14 23m05 河谷 汐音 (2) 光高
15 22m99 芳村 彩香 (3) 新南陽高
16 22m20 下川 莉央 (3) 長府高
17 16m76 重岡 李嘉 (2) 山口中央高
DNS 城本 千愛美 (3) 宇部商高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン