北陸陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 北陸地域陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北陸地域予選会
(2018年8月25日~26日)

画像

第62回 北陸陸上競技選手権が2018年8月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、石川県金沢市 西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北陸陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
110.88 Q斎藤 大介(3)新潟国際情報大新潟
210.89 Q小倉 亮介(4)慶應義塾大富山
310.91 q霜鳥 佑(4)大東文化大新潟
411.08 q佐藤 綾亮(3)石川県工高石川
511.28利川 瑛博(3)近畿大富山
611.37小畠 康成(3)飯田高石川
711.54山崎 叶貴(3)金沢学院大石川
DNS渡邉 翔(1)新潟大新潟

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.86 Q村田 和哉ユティック福井
210.96 Q田嶋 駿太(3)中京大富山
310.96 q田村 直也(3)東洋大新潟
411.15倉川 鷹斗(4)中京大富山
511.30柿田 駿平(1)金沢星稜大石川
611.37栃倉 郁実(M1)新潟医療福祉大新潟
711.67荒川 大暉(1)筑波大富山
DNS吉田 開福井市役所福井

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.95 Q飛山 大河(1)富山大富山
211.07 Q川崎 彰悟ツエーゲンRC石川
311.20細野 瑞希(2)金沢学院大石川
411.27加藤 寿昂(2)京都大石川
511.32江村 翼(3)岐阜経済大新潟
611.34徳田 風人(1)小松高石川
711.36重谷 将司ツエーゲンRC石川
DNS川端 公人新潟アルビレックスRC新潟

男子 100m 予選4組(-4.1)

順位記録選手所属地区
111.02 Q森山 天皓(2)新潟医療福祉大石川
211.11 Q内山 大輔(2)新潟医療福祉大新潟
311.14 q仲島 諒ユティック福井
411.30水内 大祐ツエーゲンRC石川
DNS泉家 英志(3)関西大福井
DNS池岡 昂紀(2)金沢星稜大石川
DNS星野 暁光(1)新潟医療福祉大新潟
DNS佐々木 唯人(2)新潟明訓高新潟

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.08 Q石野 雄士ツエーゲンRC石川
211.09 Q宇野 勝翔(2)北陸高福井
311.14嘉奈 宏造(2)北陸高福井
411.22山田 航平(1)福井工業大福井
511.28中川 樹(4)金沢星稜大石川
611.44林 和輝HI crest富山
DNS田中 崇良ユティック福井
DNS西村 顕志(M1)富山大富山

男子 100m 予選6組(-3.4)

順位記録選手所属地区
110.89 Q大工 達也金沢アスリートクラブ石川
211.04 Q横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
311.18知野 竜斗(3)新潟明訓高新潟
411.28横谷 悠斗(3)魚津高富山
511.34橋本 光平Team綺羅星石川
611.35柴山 泰輔(1)関西学院大福井
711.38山口 凜也(2)北陸高福井
DNS西野 隼人(4)京都産業大福井

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.82 Q寺田 健人福井県スポーツ協会福井
210.82 Q前田 涼平(3)大東文化大新潟
311.14邊見 祐太(4)新潟医療福祉大新潟
411.30島田 颯希(3)入善高富山
511.32江川 風太(2)若狭高福井
611.44花野 弘学(2)新潟南高新潟
DNS片山 卓也(3)敦賀高福井
DNS倉部 勇哉ユティック福井

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.01 Q伊藤 琢真(4)関西大福井
211.02 Q竹内 璃生(3)金沢高石川
311.04 q水戸部 良祐(1)新潟医療福祉大新潟
411.17藤澤 健一(2)愛知医科大福井
511.20熊谷 成将(4)天理大福井
611.27木下 直(2)勝山高福井
DNS馬場 優純(2)龍谷富山高富山
DNS辰巳 新(3)富山第一高富山

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.87 Q平野 直人ユティック福井
210.94 Q猪俣 慧樹(3)新潟国際情報大新潟
311.13 q五十嵐 勇貴(2)新潟医療福祉大新潟
411.30木村 伊吹(3)敦賀工業高福井
511.33佐々木 陸(3)金沢星稜大石川
611.42近藤 蒼依(3)新潟産大附高新潟
DNS石井 孝知(4)金沢大石川
DNS相川 心平(3)日本大新潟

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.60 Q寺田 健人福井県スポーツ協会福井
210.72 Q霜鳥 佑(4)大東文化大新潟
310.75 q飛山 大河(1)富山大富山
410.78仲島 諒ユティック福井
510.78猪俣 慧樹(3)新潟国際情報大新潟
610.82内山 大輔(2)新潟医療福祉大新潟
710.92伊藤 琢真(4)関西大福井
810.92田嶋 駿太(3)中京大富山

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
110.73 Q前田 涼平(3)大東文化大新潟
210.76 Q平野 直人ユティック福井
310.82横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
410.85斎藤 大介(3)新潟国際情報大新潟
510.95川崎 彰悟ツエーゲンRC石川
610.98佐藤 綾亮(3)石川県工高石川
711.05水戸部 良祐(1)新潟医療福祉大新潟
811.06石野 雄士ツエーゲンRC石川

男子 100m 準決勝3組(-2.6)

順位記録選手所属地区
110.65 Q小倉 亮介(4)慶應義塾大富山
210.67 Q森山 天皓(2)新潟医療福祉大石川
310.73 q大工 達也金沢アスリートクラブ石川
410.78村田 和哉ユティック福井
510.88田村 直也(3)東洋大新潟
610.92五十嵐 勇貴(2)新潟医療福祉大新潟
711.02竹内 璃生(3)金沢高石川
811.03宇野 勝翔(2)北陸高福井

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
110.57小倉 亮介(4)慶應義塾大富山
210.61平野 直人ユティック福井
310.64寺田 健人福井県スポーツ協会福井
410.67森山 天皓(2)新潟医療福祉大石川
510.73霜鳥 佑(4)大東文化大新潟
610.74前田 涼平(3)大東文化大新潟
710.80飛山 大河(1)富山大富山
DQ FS大工 達也金沢アスリートクラブ石川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
122.06 Q椎谷 祐士(4)中央大新潟
222.13 Q五十嵐 勇貴(2)新潟医療福祉大新潟
322.16 q宇野 勝翔(2)北陸高福井
422.47花山 康誠(3)日本文理高新潟
522.80横谷 悠斗(3)魚津高富山
622.83二枚田 一平Team綺羅星石川
723.13大島 幸之助(2)アップルSC新潟
823.54熊谷 成将(4)天理大福井

男子 200m 予選2組(-4.2)

順位記録選手所属地区
122.32 Q小林 圭介(4)法政大新潟
222.85 Q江川 風太(2)若狭高福井
322.88佐藤 雅滉(3)日本文理高新潟
423.03小栗 拓斗(2)三条東高新潟
523.59可児 怜也(2)福井大福井
DNS田中 崇良ユティック福井
DNS飛山 大河(1)富山大富山
DNS辰巳 新(3)富山第一高富山

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属地区
122.81 Q小林 史智佳(4)城西大新潟
222.84 Q佐々木 陸(3)金沢星稜大石川
322.89嘉奈 宏造(2)北陸高福井
423.03木戸 陽介(2)長岡大手高新潟
523.13仲島 諒ユティック福井
623.15遠山 宜之(1)新潟医療福祉大新潟
723.22阿部 太輝(3)巻高新潟
DNS村田 和哉ユティック福井

男子 200m 予選4組(-4.5)

順位記録選手所属地区
122.18 Q平野 直人ユティック福井
222.39 Q船越 翔太(2)中央大新潟
322.74知野 竜斗(3)新潟明訓高新潟
422.77水戸部 良祐(1)新潟医療福祉大新潟
523.02井上 隼(2)中京大富山
623.51大原 健人(2)富山第一高富山
727.62笹川 悠太(3)三条東高新潟

男子 200m 予選5組(-4.1)

順位記録選手所属地区
122.64 Q山口 凜也(2)北陸高福井
222.81 Q佐竹 真登(2)水橋高富山
323.06南條 雅人(4)新潟医療福祉大富山
423.10相川 麦太(3)新潟商業高新潟
523.54木村 伊吹(3)敦賀工業高福井
DQ T3山崎 叶貴(3)金沢学院大石川
DNS西村 顕志(M1)富山大富山

男子 200m 予選6組(-5.4)

順位記録選手所属地区
122.90 Q片山 卓也(3)敦賀高福井
223.10 Q野田 大河(1)中央大石川
323.42阿閉 央(1)富山国際大富山
423.86倉石 優希(3)新潟国際情報大新潟
DNS大谷地 虎希(3)京都教育大新潟
DNS木下 虎之助(3)新潟明訓高新潟
DNS倉部 勇哉ユティック福井

男子 200m 予選7組(-5.4)

順位記録選手所属地区
122.18 Q北村 柊也(4)大東文化大新潟
222.21 Q福島 聖(1)富山大富山
322.22 q金田 理希(3)金沢高石川
423.44三浦 大輝(4)金沢星稜大石川
DNS佐々木 唯人(2)新潟明訓高新潟
DNS木村 僚太福井陸協福井
DNS的場 翔大(1)日本体育大石川

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.57 Q平野 直人ユティック福井
221.79 Q北村 柊也(4)大東文化大新潟
321.81 Q船越 翔太(2)中央大新潟
422.13 Q佐竹 真登(2)水橋高富山
522.20野田 大河(1)中央大石川
622.20小林 史智佳(4)城西大新潟
722.22宇野 勝翔(2)北陸高福井
831.89片山 卓也(3)敦賀高福井

男子 200m 準決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属地区
121.33 Q福島 聖(1)富山大富山
221.65 Q小林 圭介(4)法政大新潟
321.66 Q金田 理希(3)金沢高石川
421.77 Q椎谷 祐士(4)中央大新潟
522.10山口 凜也(2)北陸高福井
622.27五十嵐 勇貴(2)新潟医療福祉大新潟
722.48江川 風太(2)若狭高福井
822.55佐々木 陸(3)金沢星稜大石川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属地区
121.21福島 聖(1)富山大富山
221.22平野 直人ユティック福井
321.52小林 圭介(4)法政大新潟
421.62船越 翔太(2)中央大新潟
521.70北村 柊也(4)大東文化大新潟
621.76金田 理希(3)金沢高石川
721.87椎谷 祐士(4)中央大新潟
822.03佐竹 真登(2)水橋高富山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.91 Q佐竹 真登(2)水橋高富山
250.17 Q杉下 健(2)龍谷富山高富山
350.22 q中山 泰成(3)金沢高石川
452.22石田 達大(2)敦賀高福井
552.98酒井 広大(2)新潟国際情報大新潟
DNS西山 啓也(3)城西大新潟
DNS若林 康太(3)駿河台大新潟
DNS浦田 勝博TOYAMA FOKUS富山
DNS木下 虎之助(3)新潟明訓高新潟

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.04 Q古川 慶次(4)新潟医療福祉大新潟
249.46 Q庭野 勇吾(4)新潟医療福祉大新潟
349.51 q谷口 雄紀HI crest富山
449.58 q古川 雄隆(2)金沢星稜大石川
551.59青野 仲(3)金沢星稜大石川
652.36板東 夢斗(3)敦賀高福井
DNS風間 正輝(3)新潟医療福祉大新潟
DNS中野 栞太(2)富山大富山

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.97 Q魚野 翔太(4)中央大新潟
249.85 Q五十嵐 健人(3)新潟医療福祉大新潟
350.36井上 隼(2)中京大富山
450.99見田 朋海(2)新潟明訓高新潟
551.23桑原 悠太(2)文教大新潟
651.26西能 司(3)龍谷富山高富山
DNS小出 佳人(3)新潟医療福祉大新潟
DNS髙橋 亮(3)若狭高福井

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.85 Q椎谷 祐士(4)中央大新潟
248.89 Q船越 翔太(2)中央大新潟
348.93 q荻原 元(3)新潟明訓高新潟
449.99 q澤田 雄太角間TFC石川
550.94大原 光(3)中越高新潟
651.80土田 宏彦(3)新潟東高新潟
753.73藤澤 智彦(1)新潟大医学部新潟
DNS二枚田 稜介(2)富山大富山

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.32 Q野田 大河(1)中央大石川
249.48 Q古橋 弘貴(M2)金沢大石川
349.74 q丸山 颯太(1)福井工業大福井
450.32金子 将大(3)鯖江高福井
551.80安田 知主石川陸協石川
DNS森 柳(1)慶應義塾大石川
DNS小泉 佑真(2)富山大富山
DNS古畑 貴規(1)城西大新潟

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.83 Q南條 雅人(4)新潟医療福祉大富山
250.79 Q河井 朋哉(3)龍谷富山高富山
351.24山本 裕真(3)福井工業大福井
451.64大塚 稜介(1)東京農業大新潟
553.44青木 陽大(1)駿河台大新潟
DNS的場 翔大(1)日本体育大石川
DNS住井 哉太(2)金沢錦丘高石川
DNS久保田 大揮(3)京都産業大福井

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
147.94 Q遠山 和季(2)新潟医療福祉大新潟
250.07 Q長岡 千聖(2)小松明峰高石川
350.89藤田 英司新発田TFC新潟
451.34谷口 豪(2)富山商業高富山
551.52安井 祥瑛(3)鶴来高石川
DNS金田 理希(3)金沢高石川
DNS織田 陸(3)金沢錦丘高石川
DNS高野 隼(2)国際武道大新潟

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
149.15 Q山本 昂輝(1)新潟医療福祉大新潟
249.55 Q中山 雄介(4)福島大石川
349.70 q横山 京介(2)龍谷富山高富山
449.97 q今泉 壮太(2)新潟商業高新潟
550.27岡本 裕一朗(1)駿河台大富山
650.95深町 飛太(2)敦賀高福井
750.96東藤 玲央(2)星稜高石川
DNS大谷地 虎希(3)京都教育大新潟

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.21 Q古川 慶次(4)新潟医療福祉大新潟
248.47 Q古橋 弘貴(M2)金沢大石川
349.58 q横山 京介(2)龍谷富山高富山
449.77澤田 雄太角間TFC石川
550.06山本 昂輝(1)新潟医療福祉大新潟
650.32佐竹 真登(2)水橋高富山
750.78長岡 千聖(2)小松明峰高石川
851.38荻原 元(3)新潟明訓高新潟

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.23 Q魚野 翔太(4)中央大新潟
248.53 Q椎谷 祐士(4)中央大新潟
348.67 q船越 翔太(2)中央大新潟
449.72丸山 颯太(1)福井工業大福井
549.80庭野 勇吾(4)新潟医療福祉大新潟
650.46今泉 壮太(2)新潟商業高新潟
751.00杉下 健(2)龍谷富山高富山
851.82河井 朋哉(3)龍谷富山高富山

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.03 Q野田 大河(1)中央大石川
249.23 Q中山 雄介(4)福島大石川
349.58 q五十嵐 健人(3)新潟医療福祉大新潟
450.24古川 雄隆(2)金沢星稜大石川
550.48南條 雅人(4)新潟医療福祉大富山
651.65谷口 雄紀HI crest富山
DNS中山 泰成(3)金沢高石川
DNS遠山 和季(2)新潟医療福祉大新潟

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.22椎谷 祐士(4)中央大新潟
248.50船越 翔太(2)中央大新潟
348.65野田 大河(1)中央大石川
449.07中山 雄介(4)福島大石川
549.68横山 京介(2)龍谷富山高富山
649.76五十嵐 健人(3)新潟医療福祉大新潟
DNS古川 慶次(4)新潟医療福祉大新潟
DNS古橋 弘貴(M2)金沢大石川
DNS魚野 翔太(4)中央大新潟

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.11 Q小竹 徹(1)金沢星稜大石川
21:57.17 Q田中 理人(2)金沢星稜大石川
31:57.57 q宮沢 柊(2)高田高新潟
42:00.41北村 颯士(2)富山大富山
52:01.79長尾 龍成岐阜経済大富山
62:02.61松本 健吾(2)水橋高富山
72:04.79高橋 洋人(1)十日町高新潟
82:05.52中野 栞太(2)富山大富山
DNS織田 陸(3)金沢錦丘高石川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.41 Q森光 佑矢SMBC日興証券石川
22:00.24 Q中山 理生(4)順天堂大新潟
32:00.73野村 慶二郎(1)星稜高石川
42:02.31越野 レオ(2)高岡高富山
52:03.20加古 雄一(M1)富山大富山
62:05.83成瀬 樹(2)新川高富山
DNS田中 大輝(3)金沢星稜大石川
DNS川畑 凛斗(3)新川高富山
DNS林 貴裕(3)順天堂大福井

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:59.61 Q石田 達大(2)敦賀高福井
21:59.80 Q森 志郎(2)高田高新潟
32:00.34 q関口 友太(1)十日町高新潟
42:01.47高橋 比呂弥(2)三条東高新潟
52:02.76元藤 大耀(2)富山高富山
62:05.64鈴木 浩臣Stylish石川
72:12.78髙村 比呂飛(1)敦賀気比高福井
DNS菅本 悦也(4)金沢学院大石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:55.02小竹 徹(1)金沢星稜大石川
21:55.11田中 理人(2)金沢星稜大石川
31:55.53森光 佑矢SMBC日興証券石川
41:56.11宮沢 柊(2)高田高新潟
51:56.39中山 理生(4)順天堂大新潟
61:58.10関口 友太(1)十日町高新潟
71:59.18森 志郎(2)高田高新潟
81:59.30石田 達大(2)敦賀高福井

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:00.55関口 友太(1)十日町高新潟
24:02.18樋熊 俊太(3)金沢工業大石川
34:02.50荒木 祐哉FREERUN新潟
44:02.52合場 雅志(M2)金沢大石川
54:03.68吉河 孝朗Team Hally富山
64:04.26芳永 成生Stylish石川
74:04.52山下 悠河(2)敦賀気比高福井
84:05.79吉田 武司(1)星稜高石川
94:06.72安達 京摩(2)龍谷富山高富山
104:07.41岩田 健吾(3)桜井高富山
114:09.58北岸 辰朗(3)福井県立大福井
124:10.12佐藤 直也(2)帝京科学大新潟
134:12.29島田 淳志(2)武生高福井
144:13.28渡邉 勇和新発田陸協新潟
154:13.76鈴木 健太(3)新潟東高新潟
164:14.60越野 レオ(2)高岡高富山
174:17.53松本 匡輝(2)金沢錦丘高石川
184:24.44田中 陸雄(4)福井工業大福井
194:26.31水谷 勇登(2)敦賀気比高福井
DNS関口 樹(3)八海高新潟
DNS森光 佑矢SMBC日興証券石川
DNS小倉 竜路(1)新潟商業高新潟

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:52.27市谷 龍太郎YKK富山
214:55.02及川 佑太YKK富山
315:28.76渡邉 勇和新発田陸協新潟
415:31.91山下 悠河(2)敦賀気比高福井
515:33.67岩田 健吾(3)桜井高富山
615:36.78岩田 源(3)敦賀気比高福井
715:46.44高沢 圭輔Stylish石川
815:48.37荒山 博樹富山陸協富山
915:51.59大久保 維人(3)敦賀気比高福井
1015:54.44水谷 勇登(2)敦賀気比高福井
1115:59.78田中 歩夢(2)十日町高新潟
1216:00.49佐藤 直也(2)帝京科学大新潟
1316:14.62舛田 侑也Stylish石川
1416:19.85宮澤 凱(3)十日町高新潟
1516:21.80若井 颯也(3)八海高新潟
1616:30.45山本 雷我(2)敦賀気比高福井
1716:39.09木下 広夢(2)敦賀気比高福井
1817:01.08合場 雅志(M2)金沢大石川
DNS小倉 竜路(1)新潟商業高新潟

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:14.57細森 大輔YKK富山
231:56.61鈴木 大貴YKK富山
334:15.82間野 健太郎(3)新川高富山
434:35.92江端 康汰(2)富山中部高富山
536:19.54若林 志哉(2)石川高専石川
637:18.59今田 翔(1)龍谷富山高富山
738:23.91建部 有佑福井陸協福井

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.68 Q若山 陽(2)駿河台大新潟
215.26吉藤 直希(2)東洋大石川
315.61田邉 晴也(3)鯖江高福井
415.66若狭 颯馬(1)明治国際医療大福井
415.66小池 颯(1)新潟明訓高新潟
615.94松田 和也(2)足羽高福井
716.35竹内 浩樹(2)北陸高福井
DNS近藤 翠月(1)新潟産大附高新潟

男子 110mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.58 Q谷口 祥太郎(4)中京大石川
215.01 q結城 大地(1)新潟医療福祉大新潟
315.13保里 風弥(1)富山大富山
415.30戸川 宏一(2)福井工業大福井
515.43又多 弥羽(2)星稜高石川
616.01澤田 翔太(2)国際武道大新潟
716.18荒井 郁人(2)龍谷富山高富山

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.72 Q曽我 賢太郎(2)新潟明訓高新潟
214.80 q寺木 慎一朗(2)駿河台大福井
315.04 q林 優雅(2)富山商業高富山
415.31吉川 広祐(3)京都大富山
515.74行方 匠富山陸協富山
615.87飯田 圭祐(2)鯖江高福井
730.54山下 晃広(2)富山商業高富山

男子 110mH 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.83 Q二枚田 一平Team綺羅星石川
214.96 q本間 侑斗(2)国際武道大新潟
315.54斉藤 颯汰(1)びわこ成蹊スポーツ大福井
415.66阿部 勇輝(3)新潟東高新潟
516.02揚原 雅士(3)岐阜経済大福井
DNS岸 一輝YKK富山
DNS高畠 成海(1)駿河台大富山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.41谷口 祥太郎(4)中京大石川
214.42曽我 賢太郎(2)新潟明訓高新潟
314.52二枚田 一平Team綺羅星石川
414.57若山 陽(2)駿河台大新潟
514.62寺木 慎一朗(2)駿河台大福井
614.78結城 大地(1)新潟医療福祉大新潟
714.79本間 侑斗(2)国際武道大新潟
814.80林 優雅(2)富山商業高富山

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
153.26 Q大賀 一諒(4)立命館大富山
253.65 q丸山 颯太(1)福井工業大福井
354.55 q小笠原 走(3)金沢星稜大石川
455.67上村 千裕(1)駿河台大新潟
556.49高野 隼(2)国際武道大新潟
657.56寺島 侑世(3)鯖江高福井
758.35寺内 匠(2)金沢西高石川

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.74 Q五十嵐 健人(3)新潟医療福祉大新潟
254.56深町 飛太(2)敦賀高福井
355.61土田 宏彦(3)新潟東高新潟
456.54髙橋 亜希(2)電気通信大新潟
557.21谷口 豪(2)富山商業高富山
DQ T3小林 一稀(2)高志高福井
DNS吉井 拓郎(1)新潟医療福祉大新潟

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.43 Q小杉 力(3)順天堂大新潟
253.62 q風間 正輝(3)新潟医療福祉大新潟
354.76小杉 大(3)日本体育大新潟
455.35向井 康晃角間TFC石川
557.54二枚田 稜介(2)富山大富山
659.66小林 陸玖(2)柏崎高新潟
71:00.72大坪 航瑠(2)水橋高富山

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
153.91 Q中山 雄大富山陸協富山
254.84佐々木 啓晃(4)立命館大福井
356.00竹内 海人(4)城西大福井
456.64小川 達也長岡AC新潟
556.82安井 祥瑛(3)鶴来高石川
659.86曳田 琉也(3)龍谷富山高富山
71:02.99野崎 駿(1)新潟医療福祉大新潟

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
154.52 Q庭野 勇吾(4)新潟医療福祉大新潟
254.81行方 匠富山陸協富山
355.40濱中 亨泰(1)金沢星稜大石川
456.14板東 夢斗(3)敦賀高福井
558.54中舘 洋志(3)富山商業高富山
DNS佐々木 陸(1)中京大富山

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.88中山 雄大富山陸協富山
252.04大賀 一諒(4)立命館大富山
352.33庭野 勇吾(4)新潟医療福祉大新潟
452.91風間 正輝(3)新潟医療福祉大新潟
553.20五十嵐 健人(3)新潟医療福祉大新潟
654.05小杉 力(3)順天堂大新潟
754.49丸山 颯太(1)福井工業大福井
854.87小笠原 走(3)金沢星稜大石川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:38.59安達 京摩(2)龍谷富山高富山
29:48.70樋本 雄大(2)星稜高石川
39:49.16渡邉 圭(2)新津高新潟
49:54.40北山 大智(3)龍谷富山高富山
59:54.72窪田 椋太(4)金沢星稜大富山
69:55.41根津 広大(2)十日町高新潟
79:56.52井水 啓人Team Hally富山
810:00.30鈴木 聖矢(2)富山南高富山
910:10.61村井 匠(2)富山高富山
1010:10.97石﨑 陽来(2)砺波高富山
1110:25.45山田 駿平(3)十日町高新潟
1210:29.45山下 湧太(2)福井高福井
1310:32.37大坪 赳志Stylish石川
1410:35.45大同 健心(3)敦賀気比高福井
1510:38.69木下 拓海(1)金沢星稜大石川
DNS塙 拓海(3)金沢工業大石川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
123:21.51弥田 知真(4)石川工専石川
224:09.33野瀬 康介(3)福井工業大福井
324:21.23髙島 捺綺(2)敦賀気比高福井
424:33.74酒井 翔(2)石川県工高石川
524:55.91牧野 恵尚(2)龍谷富山高富山
624:59.22荒川 朋輝(2)富山中部高富山
725:10.07庭野 尚洋(2)十日町高新潟
825:29.24山本 大河(2)輪島高石川
926:09.84大井 洸樹(2)高岡高富山
1026:32.64田邊 魁斗(2)翠星高石川
1126:55.01宮前 稜平(3)新川高富山
1227:59.34堀江 海哉(2)羽水高福井
1328:11.55関 渉吾(2)星稜高石川
DNF山田 隼也(3)長岡商業高新潟
DQ K3庄田 響(3)長岡商業高新潟
DNS本間 立癸(3)見附高新潟
DNS鈴木 樹(3)日本文理高新潟
DNS柳橋 和輝(3)龍谷富山高富山
DNS山崎 稜馬(2)小松工業高石川
DNS塚﨑 蓮(3)金津高福井

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.15 Q栃倉 郁実(M1)
横川 康佑(4)
内山 大輔(2)
水戸部 良祐(1)
新潟医療福祉大新潟
241.92 q清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸高福井
343.70小池 優輝
江口 祐太
小川 達也
郷 哲朗
長岡AC新潟
443.91武田 晃陽(2)
江川 風太(2)
山前 諒真(2)
出口 泰成(2)
若狭高福井
543.95中村 健人(1)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
髙間 皐成(1)
藤島高福井
645.01佐野 翔吾(1)
瀧山 朝斐(2)
五社 慶士郎(2)
林 真吾(1)
高岡商業高富山
745.02竹本 真(1)
山口 隼平(2)
宮一 風也(2)
相良 智哉(2)
石川県工高石川

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.28 Q重谷 将司
川崎 彰悟
石野 雄士
水内 大祐
ツエーゲンRC石川
242.05 q新宅 一史(1)
中川 樹(4)
佐々木 陸(3)
池岡 昂紀(2)
金沢星稜大石川
342.69金成 唯真(3)
古俣 竜成(3)
石田 温大(2)
小川 聖翔(1)
日本文理高新潟
442.79杉下 健(2)
横山 京介(2)
濱田 彪羅(2)
馬場 優純(2)
龍谷富山高富山
543.19齋藤 舜介(1)
曽我 賢太郎(2)
渋谷 拓人(2)
見田 朋海(2)
新潟明訓高新潟
643.58長澤 悠冬(2)
和久井 葵(2)
佐竹 聖真(2)
花野 弘学(2)
新潟南高新潟
747.21水橋 丈一郎(1)
松下 莉久(2)
小南 京平(2)
小林 大晟(1)
三国高福井

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.64 Q鈴木 璃央(2)
猪俣 慧樹(3)
斎藤 大介(3)
倉石 優希(3)
新潟国際情報大新潟
242.25 q村井 豊
清水 奨太
二枚田 一平
岩崎 友哉
Team綺羅星石川
342.85清光 昇磨(2)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
可児 怜也(2)
福井大福井
443.18片山 卓也(3)
竹田 圭志(1)
深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
敦賀高福井
544.31寺林 優(2)
根建 岬大(1)
吉本 樹(1)
吉田 颯(1)
富山南高富山
DQ *FS池森 新大(1)
濱田 悠暉(1)
岩井 喜大(2)
畠山 瑛紀(1)
新川高富山
DQ *R3金井 蓮太郎(1)
牧野 海翔(2)
松井 陽澄(2)
神代 渉(2)
富山高富山

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
141.58 Q笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
金沢高石川
241.79 q五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専富山
342.88中野 康祐(2)
神保 昌芳(2)
神保 魁杜(2)
長島 迅汰(2)
新潟商業高新潟
443.57林 優雅(2)
宮本 光(2)
栂野 信直(2)
山本 直弥(2)
富山商業高富山
543.89谷口 響(3)
島田 颯希(3)
河口 侑平(3)
下田 渉(3)
入善高富山
644.33中川 愛斗(2)
徳田 風人(1)
長 朋希(2)
川畑 洋介(2)
小松高石川
744.86関 貴斗(2)
松田 和也(2)
仲野 昂斗(2)
松山 柊斗(1)
足羽高福井

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.30 NGR邊見 祐太(4)
横川 康佑(4)
内山 大輔(2)
五十嵐 勇貴(2)
新潟医療福祉大新潟
241.02重谷 将司
川崎 彰悟
石野 雄士
水内 大祐
ツエーゲンRC石川
341.40清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸高福井
441.52鈴木 璃央(2)
猪俣 慧樹(3)
斎藤 大介(3)
倉石 優希(3)
新潟国際情報大新潟
541.52五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専富山
641.60笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
金沢高石川
741.79新宅 一史(1)
中川 樹(4)
佐々木 陸(3)
柿田 駿平(1)
金沢星稜大石川
843.27村井 豊
清水 奨太
二枚田 一平
岩崎 友哉
Team綺羅星石川

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:23.49 Q二枚田 稜介(2)
池村 勇人(1)
加古 雄一(M1)
北村 颯士(2)
富山大富山
23:24.56 Q渡辺 力範(2)
笹山 達也(2)
坂東 立基(2)
丸次 健太(2)
小松工業高石川
33:24.82 q松本 健吾(2)
佐竹 真登(2)
浦谷 拓実(2)
大坪 航瑠(2)
水橋高富山
43:25.63板東 夢斗(3)
深町 飛太(2)
竹田 圭志(1)
石田 達大(2)
敦賀高福井
53:27.47北野 裕登(1)
長岡 千聖(2)
浅井 翔喜(1)
奥村 孝太郎(2)
小松明峰高石川
63:29.01永井 喬也(2)
齊藤 瑞樹(2)
酒井 広大(2)
佐久間 祐輝(2)
新潟国際情報大新潟
73:31.29辺見 俊輝(1)
田村 樹(1)
吉村 笙吾(1)
大久保 慶平(1)
北陸高福井
83:33.39大原 健人(2)
奥村 一貴(2)
寒河 誠(1)
能澤 蒼大(2)
富山第一高富山

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:21.93 Q杉下 健(2)
河井 朋哉(3)
横山 京介(2)
西能 司(3)
龍谷富山高富山
23:27.45 Q清水 雄一郎(3)
可児 怜也(2)
高田 晃徳(3)
加藤 諒大(1)
福井大福井
33:27.84大原 光(3)
片桐 里央(2)
稲垣 遼(3)
田中 秀賢(2)
中越高新潟
43:29.50片原 廉登(1)
根建 岬大(1)
吉田 颯(1)
北野 向陽(2)
富山南高富山
53:31.41石黒 雅舜(1)
早川 悠也(2)
山口 侑作(2)
中井 智也(2)
高岡高富山
63:33.03志賀 旬貴(2)
山岸 立輝(2)
山田 いづる(1)
笠松 広輔(3)
金沢高石川
73:35.43中野 倫太郎(2)
岡田 敦之(2)
久々湊 健己(2)
加藤 康汰(2)
金沢錦丘高石川
DNSRizeAC新潟

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:20.49 Q山本 昂輝(1)
庭野 勇吾(4)
風間 正輝(3)
遠山 和季(2)
新潟医療福祉大新潟
23:24.85 Q二枚田 一平
杉本 健太
村井 豊
南 祐生
Team綺羅星石川
33:25.21 q東藤 玲央(2)
広橋 慧大(2)
西村 航輔(2)
野村 慶二郎(1)
星稜高石川
43:26.03大久保 宥世(2)
齋藤 舜介(1)
諸橋 駿矢(2)
市川 真(2)
新潟高新潟
53:29.67神代 渉(2)
中才 陽介(2)
晴柀 和也(2)
元藤 大耀(2)
富山高富山
63:33.28奥野 賢汰(2)
成瀬 泰地(2)
中村 優斗(2)
南東 岳(1)
藤島高福井
73:36.54堀江 翔太(2)
船井 宏汰朗(1)
土佐 拓馬(1)
南出 武尊(2)
羽水高福井
83:38.06森 総一郎(2)
中條 朝陽(2)
渡辺 孝宏(2)
荒木 琢矢(2)
金沢泉丘高石川
93:52.87松下 莉久(2)
齋藤 彪流(2)
小林 大晟(1)
水橋 丈一郎(1)
三国高福井

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:16.03遠山 和季(2)
古川 慶次(4)
風間 正輝(3)
山本 昂輝(1)
新潟医療福祉大新潟
23:21.07二枚田 一平
清水 奨太
橋本 光平
南 祐生
Team綺羅星石川
33:21.85二枚田 稜介(2)
大和 跳治郎(3)
加古 雄一(M1)
北村 颯士(2)
富山大富山
43:22.56杉下 健(2)
西能 司(3)
瀧本 喬介(1)
濱田 彪羅(2)
龍谷富山高富山
53:25.36渡辺 力範(2)
笹山 達也(2)
坂東 立基(2)
丸次 健太(2)
小松工業高石川
63:26.00松本 健吾(2)
佐竹 真登(2)
浦谷 拓実(2)
大坪 航瑠(2)
水橋高富山
73:26.32東藤 玲央(2)
広橋 慧大(2)
又多 弥羽(2)
野村 慶二郎(1)
星稜高石川
83:29.59清水 雄一郎(3)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
長谷川 啓大(3)
福井大福井

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m22 NGR長谷川 直人(4)新潟医療福祉大新潟
22m15大田 和宏日本体育施設石川
32m12堀井 遥樹(1)新潟医療福祉大福井
42m06澁谷 蒼(2)新潟医療福祉大新潟
52m03倉地 史也(4)金沢星稜大石川
62m03土井 颯馬(3)新潟南高新潟
72m00風山 瑠希亜(2)日本文理高新潟
72m00五十嵐 晴人(2)日本文理高新潟
92m00太田 匠哉(3)津幡高石川
101m95川邉 真TOYAMA FOKUS富山
111m95西村 達弥ユティック福井
111m95長谷川 龍雅(2)アップルSC新潟
131m95田中 天澄(2)金沢星稜大福井
141m90竹村 航(3)大阪体育大石川
141m90青木 悠李(1)新潟医療福祉大新潟
141m90竹内 知春(1)大谷大石川
141m90栃倉 優人(1)新潟医療福祉大新潟
141m90猪又 勇歩(2)金沢星稜大石川
141m90永田 哲也小浜市陸協福井
141m90渡邉 悠太(3)東海大新潟
211m90山森 涼平石川陸協石川
221m90竹内 勇滋(1)日本文理高新潟
231m90曽場 建太(3)富山高専富山
231m90岡田 大暉(1)敦賀高福井
251m85飛弾野 裕暉(1)大阪体育大石川
251m85松浦 寿樹也岐阜経済大富山
271m85遠藤 聡(4)金沢大石川
281m85北村 力丸(2)高志高福井
291m85白井 嘉人(1)新潟商業高新潟
291m85濱田 彪羅(2)龍谷富山高富山
291m85井口 翔太(1)立教大福井
321m80山田 宏暉(2)星稜高石川
321m80本間 皓眞(2)万代高新潟
341m80大友 航明(2)武生高福井
341m80寺崎 颯葵(1)水橋高富山
341m80濱崎 巧輪島マリンクラブ石川
341m80山田 いづる(1)金沢高石川
381m80渡邊 瑠伊(1)日本文理高新潟
381m80濱田 悠暉(1)新川高富山
NM篠原 佑斗(3)石川高専石川
NM田村 空嶺(3)新潟産大附高新潟
NM中尾 惇之介(1)富山商業高富山
NM能澤 圭輔(1)富山高富山
DNS尾方 悠(1)国際武道大新潟
DNS佐藤 匠(3)新潟医療福祉大新潟
DNS金子 大貴(2)新潟医療福祉大新潟

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80宮川 開成(3)敦賀気比高福井
24m80小俣 伊織(1)日本体育大新潟
34m70堀 澪伊(2)城西大新潟
44m60長谷川 芳幸TFC新潟新潟
54m60生田 峰之(3)柏崎高新潟
64m40林 良樹(1)金沢学院大石川
74m40加治 直紘(1)金沢泉丘高石川
84m40品田 大樹(2)福島大新潟
94m30星名 晃輔(3)十日町総合高新潟
94m30佐藤 恭平(2)十日町高新潟
94m30伊勢 隼人(1)新潟大新潟
124m30小林 陸玖(2)柏崎高新潟
134m20定村 康太郎CLUB福光富山
144m10上田 大智岐阜経済大富山
154m00数藤 惇平(1)十日町高新潟
164m00北村 直也(4)金沢学院大石川
174m00永井 主馬(2)新潟産大附高新潟
183m90中川 裕将(2)南砺福光高富山
193m80松本 卓士(2)高岡高富山
193m80幅田 一翔(1)高岡工芸高富山
NM酒井 智朗角間TFC石川
NM中山 海成(3)岐阜経済大新潟
NM山岸 史弥(2)金沢泉丘高石川
NM辰宮 建造(2)高志高福井
NM杉山 翔馬(M1)北海道大石川
DNS登坂 健星(1)十日町総合高新潟
DNS村 直樹(3)金沢泉丘高石川
DNS中山 祐希(3)新潟産大附高新潟

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m62 +0.8馬場 優純(2)龍谷富山高富山
27m49 +1.1松原 瑞貴新潟アルビレックスRC新潟
37m49 +0.0清水 奨太Team綺羅星石川
47m41 -0.2相川 心平(3)日本大新潟
57m26 +0.1石倉 南斗(4)岐阜経済大新潟
67m25 +1.3稲川 尚汰(3)順天堂大新潟
77m14 +0.6近藤 蒼依(3)新潟産大附高新潟
87m05 +0.5高長 侑汰(2)アップルSC新潟
97m03 -0.6瀬口 礼(3)片山学園高富山
107m03 +0.1谷内 剣(3)筑波大富山
117m00 +0.6青山 吉彦(3)明治国際医療大石川
126m85 +1.2山口 良太(6)福井大福井
136m74 +0.5清水 陸(2)北陸高福井
146m69 -0.4浅川 直輝(1)岐阜経済大福井
156m50 -1.8市田 雄大(2)金沢星稜大石川
166m50 -0.9谷口 響(3)入善高富山
176m44 +1.1池村 勇人(1)富山大富山
186m31 -0.4竹田 圭志(1)敦賀高福井
196m28 -0.1八木 駿一(3)福井農林高福井
206m28 -0.7山下 晃広(2)富山商業高富山
216m21 +0.5小田 翔太ツエーゲンRC石川
226m18 +0.1土肥 京矢(3)桜井高富山
236m12 +1.3小寺 大介(4)金沢大石川
245m16 +0.9岩崎 友哉Team綺羅星石川
NM藤澤 陽介(2)岐阜経済大福井
DNS梶原 俊介(3)足羽高福井
DNS青木 滉実(3)新潟国際情報大新潟
DNS田川 遼介(3)北陸高福井
DNS橋本 淳(3)北陸学院高石川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m83 +1.5有松 今日新潟アルビレックスRC新潟
215m41 +1.0清水 奨太Team綺羅星石川
315m13 +1.7徳山 慧ツエーゲンRC石川
415m05 +2.0中澤 峻也(2)関西学院大福井
514m91 -0.1八田 雅弘ツエーゲンRC石川
614m46 +1.6伊藤 太一新潟市体協AC新潟
714m44 +0.0富山 強夢(3)新潟医療福祉大新潟
814m25 +2.1田中 翔汰(4)金沢大石川
914m08 +0.9向井 康晃角間TFC石川
1014m06 +1.1泉井 陸(2)新潟工業高新潟
1114m04 +1.4清光 昇磨(2)福井大福井
1213m95 +1.8髙根 一輝(1)新潟大新潟
1313m89 +1.5林 冴唯正(3)同志社大石川
1413m86 +1.2田川 遼介(3)北陸高福井
1513m84 +1.3木下 直樹(2)金沢星稜大石川
1613m82 +1.7魚浦 勇樹岐阜経済大富山
1713m75 +1.6清水 泰地(3)金沢星稜大石川
1813m61 +1.9樋口 恒介(3)新潟医療福祉大新潟
1913m50 +2.4渡瀬 雅巳ツエーゲンRC石川
2013m48 +1.9泉井 勇哉弥彦陸協新潟
2113m41 +1.9河村 朋紀(2)金沢二水高石川
2213m29 +0.5下村 春(3)長岡大手高新潟
2313m26 +2.0関 智哉(3)順天堂大富山
2413m20 +2.0山本 健吾角間TFC石川
2513m12 +0.1池端 宏昭福井union福井
2613m07 +0.8志鷹 宏太郎(3)富山商業高富山
2712m82 +0.6氷見 瑞基(1)富山国際大富山
2812m65 +0.3谷口 響(3)入善高富山
2912m58 +1.5杉本 翼(3)富山商業高富山
3012m27 +0.9出口 翔也(2)福井農林高福井
NM渡邉 凌介福井union福井
NM林 賢吾HI crest富山
DNS松岡 諒福井陸協福井
DNS山﨑 博貴福井AC福井
DNS風山 瑠希亜(2)日本文理高新潟
DNS青山 吉彦(3)明治国際医療大石川
DNS梶原 俊介(3)足羽高福井

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m91山元 隼フクビ化学福井
214m24大浦 拓徳(1)新潟医療福祉大新潟
314m04谷﨑 良樹(3)敦賀高福井
413m81平戸 佑一ツエーゲンRC石川
513m65相村 崇文長岡AC新潟
612m91花田 李樹(1)敦賀高福井
712m67木下 翔太(3)金沢高石川
812m54可西 教秀富山陸協富山
912m44山本 純貴YKK富山
1011m44五十野 陽太(2)高岡南高富山
1111m33小幡 建斗(3)新潟産大附高新潟
1211m16可西 光珠(3)佛教大富山
1311m04竹内 漱汰(M1)富山大富山
1410m86中筋 涼太(3)星稜高石川
1510m72笛木 尚湯沢町陸協新潟
1610m53松井 大輔(3)新川高富山
1710m32中山 克則TOYAMA FOKUS富山
188m81南 太智(1)南砺福光高富山
198m60松原 継(2)足羽高福井
NM林 栄真(2)七尾東雲高石川
DNS奥村 準哉(4)新潟大石川
DNS佐藤 楓也(4)新潟医療福祉大新潟
DNS奥村 仁志(3)敦賀高福井

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
149m46高倉 星也(4)新潟医療福祉大新潟
244m74小杉 崇峰(M1)金沢大石川
343m00高橋 秀一新潟アルビレックスRC新潟
442m25佐藤 智哉(2)新潟医療福祉大新潟
540m68奥村 準哉(4)新潟大石川
640m58角谷 友博石川陸協石川
736m06松井 健二(2)新潟産大附高新潟
834m55室 明日翔(4)富山大富山
933m78立花 翔太(3)金沢大富山
1032m22簾 凌太Team綺羅星石川
1130m73大伴 一志(3)南砺福光高富山
1230m60山本 聖音(2)富山商業高富山
1330m25河原 志穏(2)砺波工業高富山
1428m27大間 陽生(2)鯖江高福井
1527m96奥村 展久金沢アスリートクラブ石川
NM五十野 陽太(2)高岡南高富山
NM中町 真澄(2)能登高石川
DNS浜谷 翔太YKK富山
DNS山元 隼フクビ化学福井
DNS奥村 仁志(3)敦賀高福井

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
162m14遠藤 克弥Team綺羅星石川
258m30佐藤 裕也(3)九州共立大新潟
356m70髙橋 龍平(1)国際武道大福井
454m57白田 亘Team綺羅星石川
554m18八鍬 政之新潟アルビレックスRC新潟
653m96舘田 瑛史(3)富山高専富山
752m40西倉 諒(2)国際武道大新潟
851m54石井 大稀(2)新潟医療福祉大新潟
949m06廣田 虹輝(1)富山国際大富山
1046m92小林 巧(3)新潟医療福祉大新潟
1145m81柳川 龍之介(2)金沢大石川
1243m97村上 数征金沢アスリートクラブ石川
1343m97芳賀 清隆(4)福井工業大福井
1443m23林 栄真(2)七尾東雲高石川
1541m33山本 雷太(2)志賀高石川
1641m14谷川 淳哉(3)富山高専富山
1737m65竹内 漱汰(M1)富山大富山
1837m28塚越 龍人(2)上市高富山
1936m12岡本 修武(3)大聖寺実業高石川
2034m10髙井 偲遠(2)高岡工芸高富山
2131m61高坂 侑吾(2)金沢星稜大富山
2229m51宮崎 新(2)福井高福井
2327m92八十嶋 竜生(1)敦賀気比高福井
2427m32宮森 大貴(2)金沢高石川
NM中山 克則TOYAMA FOKUS富山
NM前川 真慶(2)大野高福井
NM坂爪 廉(3)新潟医療福祉大新潟
DNS向山 宙Team綺羅星石川
DNS坪田 克実(2)新潟医療福祉大新潟
DNS阿部 泰輔(1)国際武道大新潟

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
167m74長谷川 鉱平福井県スポーツ協会福井
262m87山本 純貴YKK富山
360m81山口 文武ツエーゲンRC石川
460m56升箕 惇尋(4)国士舘大新潟
557m14土佐 尚暉(3)中央大石川
657m02大伴 一志(3)南砺福光高富山
756m74蝶名林 宏樹(2)国士舘大新潟
856m38上木 隆幸(4)同志社大福井
955m92松井 俊憲ツエーゲンRC石川
1055m59本田 涼太(3)羽咋高石川
1155m15中島 啓吾志賀AC石川
1254m67山本 大地富山陸協富山
1353m75永井 駿也長岡AC新潟
1452m39高橋 楓(2)柏崎工業高新潟
1552m27小林 陽太(1)富山大富山
1651m97堀 智哉(2)新潟医療福祉大新潟
1751m37矢澤 康希(2)長岡大手高新潟
1850m67片山 哲(3)富山高専富山
1948m94町野 裕太郎富山陸協富山
2048m58村山 隼也(2)十日町高新潟
2147m35木間 和也(2)柏崎工業高新潟
2247m15古西 真旺(2)水橋高富山
2347m04嶋田 拓真(1)砺波工業高富山
2446m92川瀬 裕史(3)入善高富山
2542m35舟木 悠人(1)敦賀気比高福井
NM杉本 翼(3)富山商業高富山
DNS河渕 拡利(4)金沢大石川
DNS松原 叶昂(2)大野高福井
DNS山本 侑希(1)びわこ成蹊スポーツ大福井
DNS朝倉 祥太(4)金沢学院大石川
DNS大橋 夏輝(3)新潟産大附高新潟

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-3.6)

順位記録選手所属地区
111.79 (693)小堀 純(2)金沢星稜大石川
211.84 (683)柴原 朋也(2)金沢大石川
311.93 (665)竹村 剛(3)国際武道大石川
412.05 (641)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
512.09 (633)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
612.84 (495)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟

男子 十種100m 2組(-4.4)

順位記録選手所属地区
111.33 (789)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
211.59 (734)二枚田 一平Team綺羅星石川
312.14 (624)中田 健太石川陸協石川
412.17 (618)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
512.29 (595)宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m06 +3.5 (828)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
26m97 +2.2 (807)二枚田 一平Team綺羅星石川
36m78 +1.3 (762)竹村 剛(3)国際武道大石川
46m59 +2.9 (718)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
56m53 +2.0 (704)柴原 朋也(2)金沢大石川
66m51 +3.2 (700)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
76m48 +3.7 (693)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
86m28 +2.6 (648)中田 健太石川陸協石川
96m20 +2.9 (630)小堀 純(2)金沢星稜大石川
105m72 +2.8 (527)宮腰 理央(3)東海大新潟
115m40 +4.6 (461)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
111m26 (562)二枚田 一平Team綺羅星石川
210m56 (519)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
310m23 (499)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
49m81 (474)中田 健太石川陸協石川
59m78 (472)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
69m75 (471)竹村 剛(3)国際武道大石川
79m50 (456)柴原 朋也(2)金沢大石川
88m80 (414)小堀 純(2)金沢星稜大石川
98m40 (390)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
108m20 (378)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m95 (758)竹村 剛(3)国際武道大石川
21m90 (714)二枚田 一平Team綺羅星石川
31m80 (627)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
41m80 (627)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
51m75 (585)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
61m75 (585)小堀 純(2)金沢星稜大石川
71m70 (544)柴原 朋也(2)金沢大石川
81m70 (544)中田 健太石川陸協石川
91m65 (504)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
101m55 (426)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.98 (770)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
251.50 (747)小堀 純(2)金沢星稜大石川
352.51 (703)二枚田 一平Team綺羅星石川
455.11 (594)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
148.88 (867)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
251.27 (757)柴原 朋也(2)金沢大石川
352.58 (700)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
452.81 (690)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
553.26 (671)竹村 剛(3)国際武道大石川
653.36 (666)中田 健太石川陸協石川
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
115.65 (773)竹村 剛(3)国際武道大石川
215.69 (768)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
316.59 (668)柴原 朋也(2)金沢大石川
416.73 (653)中田 健太石川陸協石川
516.81 (644)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
621.55 (237)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.78 (876)二枚田 一平Team綺羅星石川
216.12 (719)小堀 純(2)金沢星稜大石川
316.27 (703)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
416.32 (697)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
133m49 (534)二枚田 一平Team綺羅星石川
233m01 (524)竹村 剛(3)国際武道大石川
330m15 (467)中田 健太石川陸協石川
429m89 (462)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
529m38 (452)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
628m03 (426)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
726m19 (390)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
825m08 (369)柴原 朋也(2)金沢大石川
924m51 (358)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
1018m87 (251)小堀 純(2)金沢星稜大石川
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m40 (731)二枚田 一平Team綺羅星石川
24m00 (617)中田 健太石川陸協石川
34m00 (617)竹村 剛(3)国際武道大石川
43m90 (590)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
53m60 (509)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
63m10 (381)小堀 純(2)金沢星稜大石川
73m10 (381)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
83m00 (357)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
93m00 (357)柴原 朋也(2)金沢大石川
102m70 (286)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝

順位記録選手所属地区
152m85 (631)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
252m73 (629)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
351m70 (614)中田 健太石川陸協石川
451m15 (606)竹村 剛(3)国際武道大石川
545m64 (524)柴原 朋也(2)金沢大石川
643m11 (487)二枚田 一平Team綺羅星石川
742m45 (478)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
841m04 (457)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
934m01 (356)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
1030m49 (306)小堀 純(2)金沢星稜大石川
DNS宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:55.66 (585)中田 健太石川陸協石川
24:56.99 (577)小坪 聖人(2)東京学芸大富山
34:59.07 (565)小堀 純(2)金沢星稜大石川
44:59.72 (561)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
55:03.85 (538)柴原 朋也(2)金沢大石川
65:10.27 (502)中田 啓太(4)金沢星稜大石川
75:14.55 (479)星 慎太郎新潟アルビレックスRC新潟
85:28.71 (406)大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
95:41.86 (343)竹村 剛(3)国際武道大石川
DNF二枚田 一平Team綺羅星石川

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16646小坪 聖人(2)東京学芸大富山
26190竹村 剛(3)国際武道大石川
36148二枚田 一平Team綺羅星石川
45892中田 健太石川陸協石川
55719中田 啓太(4)金沢星稜大石川
65600柴原 朋也(2)金沢大石川
75448奥村 栄太郎(2)金沢星稜大石川
85408大谷 泰生(2)新潟国際情報大新潟
95291小堀 純(2)金沢星稜大石川
104339星 慎 太郎新潟アルビレックスRC新潟
DNF宮腰 理央(3)東海大新潟
DNS本間 智弘(4)国士舘大新潟
DNS志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大石川
DNS宮本 稜平(3)国際武道大石川

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
112.33 Q田中 更紗(3)新潟商業高新潟
212.64柳澤 祐衣(3)星稜高石川
312.68小林 茜(2)福島大新潟
412.92諸橋 未桜(1)新潟商業高新潟
513.02伊藤 綾香(2)高岡商業高富山
613.20吉本 椎捺(1)北陸高福井
713.27亀谷 優香黒部名水富山
DNS水野 朱音(2)金沢星稜大石川

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.14 Q小尾 麻菜進学プラザ福井
212.48 q上口 有帆(4)青山学院大富山
312.85鈴木 杏(3)日本文理高新潟
412.92亀田 早彩(2)金沢泉丘高石川
512.97長谷川 サラ(2)新潟明訓高新潟
613.06清水 優奈(1)星稜高石川
713.25金田 華美(3)富山大富山
DNS秋田 理沙(4)金沢大石川

女子 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属地区
112.68 Q塚本 朱璃(3)新潟明訓高新潟
212.76涌井 珠里(1)新潟医療福祉大新潟
312.96吉田 彩葉(1)北陸高福井
412.96源 紫苑(1)小松商業高石川
513.21下村 夏紀(3)呉羽高富山
613.26今森 美涼(2)同志社大石川
DNS寺井 美穂ユティック福井
DNS宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属地区
112.33 Q加藤 杏奈(2)敦賀高福井
212.54 q久貝 瞳ユティック福井
312.73金井 菜奈(2)福島大富山
412.77吉井 里々子(2)新潟商業高新潟
512.90山本 しおり(3)敦賀高福井
612.91藤田 和音(2)日本女子体育大福井
712.91遠山 侑里(1)新潟商業高新潟
813.23寺内 絵理奈(1)富山商業高富山

女子 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属地区
112.52 Q新澤 梨乃(4)新潟医療福祉大新潟
212.53 q塩本 歩(2)星稜高石川
312.92荒井 涼香(1)星稜高石川
412.97池田 紗里奈(2)呉羽高富山
513.04佐藤 汀(1)新潟産大附高新潟
613.10室 路栞(1)高岡商業高富山
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC新潟

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.08小尾 麻菜進学プラザ福井
212.28田中 更紗(3)新潟商業高新潟
312.35新澤 梨乃(4)新潟医療福祉大新潟
412.42加藤 杏奈(2)敦賀高福井
512.45上口 有帆(4)青山学院大富山
612.46久貝 瞳ユティック福井
712.50塚本 朱璃(3)新潟明訓高新潟
812.53塩本 歩(2)星稜高石川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
126.08 Q加藤 杏奈(2)敦賀高福井
226.47永井 あかね(1)新潟医療福祉大新潟
326.60吉田 彩葉(1)北陸高福井
426.63干場 萌香(1)輪島高石川
526.67野村 来羽(2)富山商業高富山
627.09加畑 美瑚(2)敦賀高福井
727.42又多 紅樹(3)星稜中石川
DNS寺井 美穂ユティック福井

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.52 Q塚本 朱璃(3)新潟明訓高新潟
225.55 q涌井 珠里(1)新潟医療福祉大新潟
325.92荒井 涼香(1)星稜高石川
426.13水野 朱音(2)金沢星稜大石川
526.20伊藤 綾香(2)高岡商業高富山
626.76平島 愛唯(2)高岡商業高富山
DNS田中 更紗(3)新潟商業高新潟
DNS大沼 桃香(2)新潟医療福祉大新潟

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
125.17 Q長井 未吹(3)新潟商業高新潟
225.25 q柳澤 祐衣(3)星稜高石川
325.28 q金井 菜奈(2)福島大富山
425.75中川 聡美(2)新潟商業高新潟
526.18荒木 明寿香(2)武生高福井
626.38長谷川 サラ(2)新潟明訓高新潟
726.65池田 紗里奈(2)呉羽高富山
826.95福島 沙帆(1)富山商業高富山

女子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
125.54 Q遠山 侑里(1)新潟商業高新潟
225.81諸橋 未桜(1)新潟商業高新潟
325.82山本 しおり(3)敦賀高福井
426.41佐藤 夕葵(2)東京学館新潟高新潟
526.46寺内 絵理奈(1)富山商業高富山
626.64佐藤 汀(1)新潟産大附高新潟
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC新潟

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.13 Q塩本 歩(2)星稜高石川
226.20宮本 さくら(1)敦賀高福井
326.47緑川 愛夏(2)新潟明訓高新潟
426.75金田 華美(3)富山大富山
526.77室 路栞(1)高岡商業高富山
DNS小尾 麻菜進学プラザ福井
DNS秋田 理沙(4)金沢大石川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
125.08塩本 歩(2)星稜高石川
225.12長井 未吹(3)新潟商業高新潟
325.27塚本 朱璃(3)新潟明訓高新潟
425.34柳澤 祐衣(3)星稜高石川
525.43金井 菜奈(2)福島大富山
625.67遠山 侑里(1)新潟商業高新潟
725.81涌井 珠里(1)新潟医療福祉大新潟
826.13加藤 杏奈(2)敦賀高福井

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.39 Q長井 未吹(3)新潟商業高新潟
259.31 Q島田 瑶子金沢アスリートクラブ石川
359.95緑川 愛夏(2)新潟明訓高新潟
41:00.26新鞍 莉音(3)水橋高富山
51:00.29谷 汐織(2)小松明峰高石川
61:02.75川端 夏乃(2)足羽高福井
DNS山村 紋叶(2)中越高新潟
DNS加畑 美瑚(2)敦賀高福井

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.51 Q大沼 桃香(2)新潟医療福祉大新潟
259.29 Q中川 聡美(2)新潟商業高新潟
359.45佐藤 那南(4)新潟医療福祉大新潟
459.91永井 あかね(1)新潟医療福祉大新潟
51:00.43坂井 円(4)新潟医療福祉大新潟
61:00.90野村 来羽(2)富山商業高富山
71:01.19山下 詩乃(2)富山高富山
81:03.62中村 さくら(2)富山商業高富山

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.47 Q椎谷 佳奈子(4)新潟医療福祉大新潟
258.33 Q米倉 令惠(2)岩手大石川
358.78 q基村 碧(2)小松商業高石川
459.14 q清水 咲紀(1)新潟医療福祉大新潟
559.70中島 智子(4)金沢星稜大石川
61:00.55西田 可奈子(3)駿河台大富山
71:01.55永井 佑果(3)金沢辰巳丘高石川
81:03.46藤田 藍(1)水橋高富山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.18長井 未吹(3)新潟商業高新潟
257.50椎谷 佳奈子(4)新潟医療福祉大新潟
357.96米倉 令惠(2)岩手大石川
458.15大沼 桃香(2)新潟医療福祉大新潟
559.79中川 聡美(2)新潟商業高新潟
659.88基村 碧(2)小松商業高石川
71:00.03島田 瑶子金沢アスリートクラブ石川
DNS清水 咲紀(1)新潟医療福祉大新潟

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:22.56 Q小川 桃依(1)武生高福井
22:25.15 Q三原 あかり(3)新潟第一高新潟
32:27.29佐藤 愛華(2)東京学館新潟高新潟
DNS山田 佳奈(2)武生高福井
DNS大須賀 美由(1)金沢大新潟
DNS谷間 咲南(3)新潟第一高新潟

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:21.37 Q廣田 百世(2)呉羽高富山
22:22.02 Q髙山 聖菜(2)星稜高石川
32:30.49吉江 千夏(1)南砺福野高富山
42:43.69伊東 すみれ(1)星稜高石川
DNS福田 菜々子(2)砺波高富山
DNS小林 朋子(3)新潟商業高新潟
DNS佐藤 那南(4)新潟医療福祉大新潟

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:16.27 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟
22:22.74 Q野村 美桜(2)敦賀高福井
32:24.83 q増田 彩乃(2)高岡高富山
42:25.15 q若尾 幸奈(1)新潟第一高新潟
52:29.40舘田 英里香(2)南砺福野高富山
62:35.54松原 彩愛(1)水橋高富山
DQ T3仲由 朱花(1)新潟第一高新潟

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:14.57沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟
22:17.22髙山 聖菜(2)星稜高石川
32:17.42廣田 百世(2)呉羽高富山
42:18.08野村 美桜(2)敦賀高福井
52:20.85小川 桃依(1)武生高福井
62:24.34若尾 幸奈(1)新潟第一高新潟
72:26.99増田 彩乃(2)高岡高富山
82:27.42三原 あかり(3)新潟第一高新潟

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:56.46 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟
24:56.80 Q髙山 聖菜(2)星稜高石川
34:56.94 Q畝本 紗斗子金沢アスリートクラブ石川
44:57.07 Q廣田 百世(2)呉羽高富山
54:57.16 q小川 桃依(1)武生高福井
65:01.97杉本 雛鞠(2)新潟第一高新潟
75:02.07仲由 朱花(1)新潟第一高新潟
85:02.68中川 陽菜(1)星稜高石川
95:02.74野村 美桜(2)敦賀高福井
105:03.20柿倉 花音(3)長岡商業高新潟
115:07.14三谷 優依(1)星稜高石川
125:13.35加藤 真奈(2)敦賀気比高福井
135:25.98百島 夢叶(2)南砺福光高富山
DNS谷間 咲南(3)新潟第一高新潟
DNS近藤 愛(3)十日町高新潟

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:54.30 Q荒木 瑞帆(1)星稜高石川
24:54.50 Q松田 奈千(1)星稜高石川
34:54.67 Q塩島 つくし(1)星稜高石川
44:55.31 Q舘田 英里香(2)南砺福野高富山
54:55.80 q吉江 千夏(1)南砺福野高富山
64:57.49 q大石 朋佳(1)十日町高新潟
74:57.94 q神下 加奈子(2)砺波高富山
84:58.56笹原 由香(3)都留文科大富山
94:58.69荒井 雪絵(2)新発田商業高新潟
105:22.27城川 紗弥(1)富山高富山
DNS望月 春香(3)新潟第一高新潟
DNS増田 彩乃(2)高岡高富山
DNS小林 朋子(3)新潟商業高新潟
DNS高橋 雅(3)新潟第一高新潟
DNS柳 愛子(3)十日町高新潟

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:43.82荒木 瑞帆(1)星稜高石川
24:44.40沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟
34:44.81髙山 聖菜(2)星稜高石川
44:45.51畝本 紗斗子金沢アスリートクラブ石川
54:50.53小川 桃依(1)武生高福井
64:51.92松田 奈千(1)星稜高石川
74:53.64廣田 百世(2)呉羽高富山
84:56.34大石 朋佳(1)十日町高新潟
94:57.64塩島 つくし(1)星稜高石川
105:00.75神下 加奈子(2)砺波高富山
115:01.46吉江 千夏(1)南砺福野高富山
125:03.98舘田 英里香(2)南砺福野高富山

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
117:40.91宮田 佳菜代(1)新潟医療福祉大新潟
218:10.68荒井 雪絵(2)新発田商業高新潟
318:17.23岡田 果瑚(2)新潟産大附高新潟
418:22.30宮山 碧唯(3)新潟産大附高新潟
518:26.24舛田 果那Stylish石川
619:01.96森山 優香(3)新潟第一高新潟
719:40.04谷黒 栞菜(1)新潟第一高新潟
820:07.21加藤 真奈(2)敦賀気比高福井
920:38.12上田 悠香子(1)高岡高富山
1020:50.89福田 菜々子(2)砺波高富山
DNS高橋 雅(3)新潟第一高新潟
DNSマーシャ ヴェロニカ(3)新潟産大附高新潟
DNS大関 佳(4)福島大新潟

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
136:27.02宮田 佳菜代(1)新潟医療福祉大新潟

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属地区
114.02 Q宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井
214.58 Q會津 萌実(2)新潟医療福祉大新潟
314.99倉石 珠倖(2)新潟明訓高新潟
415.28又多 紅樹(3)星稜中石川
515.46島田 有彩(2)敦賀高福井
615.89直井 保乃花(1)富山高専富山
715.91江尻 茉利奈(2)龍谷富山高富山
817.04松谷 渚紗(1)龍谷富山高富山
DNS野村 有香福井銀行福井

女子 100mH 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属地区
114.14 Q大久保 有梨(4)中央大福井
214.35 Q吉田 唯莉(1)筑波大石川
314.70 q笠原 理瑚(1)新潟医療福祉大新潟
415.11堀内 美沙樹(1)東京女子体育大富山
515.15川島 卯未(2)中央大福井
615.23本田 菜々(3)新潟明訓高新潟
715.88水落 らら(3)小松商業高石川
816.94中島 望裕(2)南砺福野高富山
917.52山本 彩加黒部名水富山

女子 100mH 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.21 Q武部 真央石川陸協石川
214.27 Q髙木 玲奈(3)龍谷富山高富山
314.88 q吉井 里々子(2)新潟商業高新潟
415.31佐藤 菜月(2)十日町高新潟
515.57原 知世(1)新潟産大附高新潟
615.65清水 優奈(1)星稜高石川
715.79塩多 未幸(1)岐阜経済大石川
DNS久保田 光菜(3)敦賀高福井

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.61 NGR大久保 有梨(4)中央大福井
213.75宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井
314.10武部 真央石川陸協石川
414.23髙木 玲奈(3)龍谷富山高富山
514.40會津 萌実(2)新潟医療福祉大新潟
614.47笠原 理瑚(1)新潟医療福祉大新潟
714.70吉井 里々子(2)新潟商業高新潟
DNS吉田 唯莉(1)筑波大石川

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.55 Q六反田 実優(3)同志社大石川
21:04.25 q日吉 美智(3)金沢泉丘高石川
31:05.48山岸 佳奈(3)新潟医療福祉大新潟
41:07.68前山 智世(1)金沢大富山
51:09.02藤田 萌(2)富山商業高富山
61:10.67川端 夏乃(2)足羽高福井
71:11.06石橋 瑚桃(2)藤島高福井

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.72 Q大久保 有梨(4)中央大福井
21:02.17 q小林 茜(2)福島大新潟
31:02.49 q米倉 令惠(2)岩手大石川
41:02.83 q島田 瑶子金沢アスリートクラブ石川
51:06.67竹内 恵梨子金沢アスリートクラブ石川
61:08.47永井 佑果(3)金沢辰巳丘高石川
DNS藤本 来瞳(2)高志高福井

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.02 Q川島 卯未(2)中央大福井
21:05.99丸岡 舞伽(1)金沢星稜大石川
31:06.51種岡 明莉(1)新潟産大附高新潟
41:06.67佐古田 宇音(3)星稜高石川
51:07.21西村 ますみ(2)氷見高富山
61:09.87古澤 亜美(3)龍谷富山高富山
DNS野村 有香福井銀行福井

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:03.71 Q西田 可奈子(3)駿河台大富山
21:05.24新鞍 莉音(3)水橋高富山
31:05.99金井 仁美(1)新潟医療福祉大新潟
41:09.26谷本 沙柚佳(2)金沢二水高石川
51:10.44渡瀬 莉子(2)星稜高石川
DNS久保田 光菜(3)敦賀高福井

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.25六反田 実優(3)同志社大石川
21:00.29大久保 有梨(4)中央大福井
31:00.62小林 茜(2)福島大新潟
41:01.67川島 卯未(2)中央大福井
51:02.36西田 可奈子(3)駿河台大富山
61:02.50米倉 令惠(2)岩手大石川
71:03.43島田 瑶子金沢アスリートクラブ石川
81:03.98日吉 美智(3)金沢泉丘高石川

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:28.82田中 絢音(2)新潟産大附高新潟
212:40.00ムネネ メリー(3)新潟産大附高新潟
DNS畝本 紗斗子金沢アスリートクラブ石川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
126:00.29西 未来(2)七尾高石川
227:27.60石坂 菜月(2)長岡大手高新潟
327:43.00西澤 明里(2)七尾高石川
427:44.06出嶋 彩佳奈(2)星稜高石川
528:10.17藤本 香那(1)富山中部高富山
629:01.80中俣 稀絵(3)新潟第一高新潟
730:12.13中元 里央(2)石川県工高石川
833:10.62大井 萌香(2)高岡南高富山
DNF渡辺 まりん(3)長岡商業高新潟
DQ K3西 希望(2)七尾高石川
DQ K2田中 麗捺(2)敦賀気比高福井
DNS上田 悠香子(1)高岡高富山
DNS岩崎 美暖(2)富山中部高富山

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.75 Q諸橋 未桜(1)
遠山 侑里(1)
菅原 レイ(1)
吉井 里々子(2)
新潟商業高新潟
250.23福島 沙帆(1)
野村 来羽(2)
寺内 絵理奈(1)
大野 舞(2)
富山商業高富山
351.10釣 安佐奈(2)
永原 李々花(2)
加藤 梨乃(2)
松村 愛結(2)
水橋高富山
451.23谷本 沙柚佳(2)
大谷 宙(2)
堀 楓花(1)
岩本 美優(2)
金沢二水高石川
551.38五十嵐 怜(2)
山村 紋叶(2)
長谷川 淑乃(2)
五十嵐 陽菜(1)
中越高新潟
652.86森井 保乃華(2)
福井 新子(2)
林 玖瑠美(2)
吉本 陽菜(2)
七尾高石川
753.43伊藤 美由紀(2)
荒木 明寿香(2)
伊林 里菜(2)
松成 沙弥香(2)
武生高福井

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.53 Q下村 夏紀(3)
池田 紗里奈(2)
髙畠 李奈(1)
石崎 こはる(1)
呉羽高富山
248.61 q宮本 さくら(1)
加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
島田 有彩(2)
敦賀高福井
349.96石原 瑠菜(1)
基村 碧(2)
源 紫苑(1)
水野 和奏(2)
小松商業高石川
450.23齋藤 里華(3)
鈴木 杏(3)
西潟 萌花(1)
岡本 麗(2)
日本文理高新潟
550.72松谷 渚紗(1)
江尻 茉利奈(2)
髙木 玲奈(3)
古澤 亜美(3)
龍谷富山高富山
651.11南向 未映(2)
幅田 紗矢(2)
山腰 睦(1)
坂口 実優(1)
大野高福井
752.56野島 海花(2)
赤瀬 允彩(2)
森 小晴(2)
中川 彩花(2)
富山いずみ高富山

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.68 Q荒井 涼香(1)
塩本 歩(2)
柳澤 祐衣(3)
長木 なつめ(3)
星稜高石川
249.44 q土田 和(2)
水野 朱音(2)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
金沢星稜大石川
349.79 q平島 愛唯(2)
室 路栞(1)
杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高富山
449.98若林 菜摘(1)
亀田 早彩(2)
坂本 莉彩(1)
前田 魅来(1)
金沢泉丘高石川
549.99吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸高福井
650.62小林 らら(2)
青木 真子(2)
宮下 野野花(2)
須磨 伊吹(2)
新潟江南高新潟
751.01渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
吉村 美穂(1)
鯖江高福井

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.95 Q新澤 梨乃(4)
永井 あかね(1)
笠原 理瑚(1)
涌井 珠里(1)
新潟医療福祉大新潟
249.31 q森山 響(1)
長谷川 サラ(2)
倉石 珠倖(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓高新潟
350.20五十嵐 星花(2)
高橋 ひなた(2)
鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
東京学館新潟高新潟
450.45尾崎 愛実(2)
原 知世(1)
佐藤 汀(1)
田中 夕愛(1)
新潟産大附高新潟
551.10成田 華(3)
濱田 麗加(1)
橋 愛果(2)
石倉 奈々加(3)
金沢高石川
651.26平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
毛利 美穂(3)
金沢学院高石川

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.30諸橋 未桜(1)
遠山 侑里(1)
中川 聡美(2)
吉井 里々子(2)
新潟商業高新潟
247.42新澤 梨乃(4)
永井 あかね(1)
笠原 理瑚(1)
涌井 珠里(1)
新潟医療福祉大新潟
348.18下村 夏紀(3)
池田 紗里奈(2)
髙畠 李奈(1)
石崎 こはる(1)
呉羽高富山
448.24荒井 涼香(1)
塩本 歩(2)
柳澤 祐衣(3)
長木 なつめ(3)
星稜高石川
548.62宮本 さくら(1)
加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
島田 有彩(2)
敦賀高福井
649.20土田 和(2)
水野 朱音(2)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
金沢星稜大石川
749.32森山 響(1)
長谷川 サラ(2)
倉石 珠倖(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓高新潟
849.39平島 愛唯(2)
室 路栞(1)
杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高富山

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:01.49 Q永井 あかね(1)
清水 咲紀(1)
坂井 円(4)
佐藤 那南(4)
新潟医療福祉大新潟
24:06.34 q鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
豊島 彩花(2)
佐藤 夕葵(2)
東京学館新潟高新潟
34:10.54干場 美優(1)
干場 萌香(1)
池端 晴子(2)
宮本 乃梨子(2)
輪島高石川
44:11.57吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
早坂 葵(1)
岩谷 奈央子(1)
新潟大新潟
54:15.64吉村 美穂(1)
谷奥 綾乃(2)
渡辺 愛梨(1)
大浦 桃那(2)
鯖江高福井
64:16.11青野 綾(3)
永井 佑果(3)
長原 舞桜(1)
宮野 月音(2)
金沢辰巳丘高石川
74:31.15寺山 可純(2)
西本 朱里(2)
福岡 美佑(1)
泉田 香音(2)
高岡高富山

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:02.14 Q渡瀬 莉子(2)
清水 優奈(1)
大塚 明実(1)
塩本 歩(2)
星稜高石川
24:05.98 q寺内 絵理奈(1)
野村 来羽(2)
藤田 萌(2)
竹島 夏希(1)
富山商業高富山
34:07.86小林 萌香(1)
長谷川 淑乃(2)
五十嵐 陽菜(1)
花岡 あんな(2)
中越高新潟
44:10.64表 遥香
島田 瑶子
竹内 恵梨子
畝本 紗斗子
金沢アスリートクラブ石川
54:13.47小野 琴美(2)
大谷 宙(2)
谷本 沙柚佳(2)
堀 楓花(1)
金沢二水高石川
64:23.62谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
若原 きなり(1)
児玉 怜奈(2)
藤島高福井
DNS武生高福井

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:01.63 Q丸岡 舞伽(1)
中島 智子(4)
駒 沙央里(2)
水野 朱音(2)
金沢星稜大石川
24:01.93 q加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
宮本 さくら(1)
野村 美桜(2)
敦賀高福井
34:15.60毛利 美穂(3)
平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
金沢学院高石川
44:17.08杉林 余吏絵(2)
室 路栞(1)
平島 愛唯(2)
伊藤 綾香(2)
高岡商業高富山
54:17.91平嶺 舞乃(2)
濵中 優衣(2)
三原 あかり(3)
若尾 幸奈(1)
新潟第一高新潟
64:18.02朽木 純(1)
塚本 葉奈(2)
清常 優衣(2)
芝 ひまり(1)
若狭高福井
74:18.46古澤 亜美(3)
泉 有蘭(3)
林 愛理(3)
福本 翠月(2)
龍谷富山高富山

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:01.18 Q片桐 美結(2)
石原 瑠菜(1)
下出 千陽(2)
基村 碧(2)
小松商業高石川
24:02.10 q吉田 琴音(2)
中川 聡美(2)
菅原 レイ(1)
笹岡 唯(2)
新潟商業高新潟
34:10.89岸 玲伽(1)
加藤 こなつ(2)
佐藤 里咲(1)
山添 さくら(2)
長岡大手高新潟
44:11.06松原 彩愛(1)
永原 李々花(2)
藤田 藍(1)
釣 安佐奈(2)
水橋高富山
54:19.13西村 ますみ(2)
前 風花(2)
宮本 優希(2)
村中 史歩(2)
氷見高富山
64:34.61板本 明実(2)
木下 優希(2)
中道 寛奈(2)
近藤 優衣(2)
北陸高福井
DNS高志高福井

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.54椎谷 佳奈子(4)
大沼 桃香(2)
清水 咲紀(1)
佐藤 那南(4)
新潟医療福祉大新潟
23:58.79渡瀬 莉子(2)
清水 優奈(1)
大塚 明実(1)
塩本 歩(2)
星稜高石川
33:59.98笹岡 唯(2)
諸橋 未桜(1)
吉田 琴音(2)
中川 聡美(2)
新潟商業高新潟
44:01.16加畑 美瑚(2)
加藤 杏奈(2)
宮本 さくら(1)
野村 美桜(2)
敦賀高福井
54:05.34寺内 絵理奈(1)
野村 来羽(2)
藤田 萌(2)
竹島 夏希(1)
富山商業高富山
64:07.38鈴木 瑠那(2)
五十嵐 萌(2)
豊島 彩花(2)
佐藤 夕葵(2)
東京学館新潟高新潟
74:08.87石原 瑠菜(1)
片桐 美結(2)
源 紫苑(1)
下出 千陽(2)
小松商業高石川
DNS金沢星稜大石川

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m69岩田 栞(4)金沢星稜大富山
21m66蓑輪 夢未(2)北陸高福井
31m66河村 彩香(1)鯖江高福井
41m63亀田 実咲(1)鵬学園高石川
51m63山田 佑香(3)金沢星稜大富山
61m63山田 歩有子(2)南砺福光高富山
71m60平山 紗衣(4)新潟医療福祉大新潟
81m60中野 春陽(3)小松商業高石川
91m60水落 らら(3)小松商業高石川
101m60笈田 采明(1)北陸高福井
111m55権瓶 祐季奈(3)日本文理高新潟
111m55麻生 京花(2)鵬学園高石川
111m55田邨 夏海(1)日本文理高新潟
111m55山口 悠(1)新潟商業高新潟
111m55新木 ももこ(2)星稜高石川
161m55笠島 真実(3)園田学園女子大福井
171m55藤井 理紗(3)新潟医療福祉大新潟
171m55齋門 芙香角間TFC石川
191m50神蔵 美空(1)新潟商業高新潟
201m45澤田 茉綾(2)武生高福井
201m45内山 愛(1)十日町高新潟
221m45井上 アレクサンドラ(1)高岡商業高富山
221m45里田 亜沙瞳(2)若狭高福井
241m45加納 紗季(4)東海大新潟
NM綿谷 碧(2)武生高福井
NM陸川 明日香(2)新潟産大附高新潟
NM増川 菜月(1)高岡商業高富山

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m50宮川 海峰吉岡幸福井
23m30口田 美月角間TFC石川
33m30宮川 香峰(4)武庫川女子大福井
43m00石田 結芽(1)金沢星稜大石川
53m00山田 菜奈(2)新潟産大附高新潟
62m90渡邉 佑衣(4)福井大福井
72m70杭田 萌(1)新潟産大附高新潟
82m70小山 まりか(3)十日町総合高新潟
92m60酒井 涼葉(1)新潟産大附高新潟
102m60堀 美由希(2)高岡工芸高富山
112m50寺田 彩笑(2)金沢西高石川
112m50野村 つぐみ(1)新潟産大附高新潟
132m50杉野 志帆(1)高岡高富山
142m40塚田 貴望(2)高岡高富山
152m40森 淨香(2)砺波高富山
NM開発 百花(2)高岡工芸高富山
NM朝賀 里桜(1)柏崎高新潟
NM中谷 有沙(1)金沢錦丘高石川
NM長谷川 美海(2)高志高福井
NM伊藤 綾希子(3)金津高福井
NM藤家 麻鈴(2)星稜高石川
DNS小野 花織(2)柏崎高新潟
DNS田野 未典(3)新潟産大附高新潟

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m84 +0.0藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
25m69 +0.4藤田 和音(2)日本女子体育大福井
35m63 +1.3上嶋 葵(2)北陸高福井
45m55 +0.5若杉 寧々(3)日本体育大新潟
55m46 +2.3藤田 美佳新発田TFC新潟
65m43 +0.3氏家 凪咲(3)新潟医療福祉大富山
75m40 -0.2林 愛理(3)龍谷富山高富山
85m30 +0.5小林 れいな(2)新潟医療福祉大新潟
95m29 +0.6吉田 実瑚(2)日本文理高新潟
105m27 -0.4堀内 美沙樹(1)東京女子体育大富山
115m26 +1.7宮脇 愛果(2)鵬学園高石川
125m23 +1.0石崎 こはる(1)呉羽高富山
135m16 +1.1宮本 佳苗(1)日本女子体育大福井
145m13 -0.7白井 真美(4)中京大新潟
155m13 +1.1福島 沙帆(1)富山商業高富山
165m13 +0.4鞍田 沙耶佳(2)星稜高石川
175m09 +0.2広川 知佳(3)京都女子大新潟
185m09 +0.8石黒 葵(1)砺波高富山
195m09 +0.0森 美琴(1)敦賀気比高福井
205m05 +0.3瀧谷 紗也果(1)北陸高福井
215m02 +0.1清水 優奈(1)星稜高石川
224m99 +1.8永原 李々花(2)水橋高富山
234m99 -0.7茂田井 みさと(1)福島大新潟
244m98 -0.1大塚 葉月(3)津幡中石川
254m93 +0.8水上 結貴(2)寺井高石川
264m91 +0.1高橋 ひなた(2)東京学館新潟高新潟
274m84 -0.3伊藤 美由紀(2)武生高福井
284m35 -0.6岡村 菜南(2)新潟医療福祉大新潟
DNS河口 美優(3)富山商業高富山
DNS上野 優香(3)金沢商業高石川
DNS又多 紅樹(3)星稜中石川
DNS芦田 陽菜(3)敦賀高福井

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m13 +0.2藤田 美佳新発田TFC新潟
212m08 +0.1上嶋 葵(2)北陸高福井
311m91 +1.6宮本 佳苗(1)日本女子体育大福井
411m79 +1.3鞍田 沙耶佳(2)星稜高石川
511m63 +0.0荒木 麻弥子長岡AC新潟
611m52 +1.0若杉 寧々(3)日本体育大新潟
711m50 +2.6野沢 沙良(3)金沢大石川
811m35 -0.4谷本 沙柚佳(2)金沢二水高石川
911m23 +0.4芦田 陽菜(3)敦賀高福井
1011m18 +0.5上濱 萌楓(2)星稜高石川
1111m17 +0.2広川 知佳(3)京都女子大新潟
1211m08 +1.2林 愛理(3)龍谷富山高富山
1311m07 +2.5氏家 凪咲(3)新潟医療福祉大富山
1411m05 +0.9魚見 晏那(2)武庫川女子大福井
1510m99 -0.7吉村 紗季(2)足羽高福井
1610m94 +1.3茂田井 みさと(1)福島大新潟
1710m93 +1.4酒井 利菜(1)足羽高福井
1810m87 +1.1岡村 陽乃TOYAMA FOKUS富山
1910m85 +1.1吉田 実瑚(2)日本文理高新潟
2010m83 +1.8樋口 夢乃(3)日本文理高新潟
2110m67 +1.6山下 巴月(5)石川工専石川
2210m64 +1.8髙橋 世莉子(2)敦賀気比高福井
2310m62 +2.0石崎 こはる(1)呉羽高富山
2410m62 +1.5豊島 彩花(2)東京学館新潟高新潟
2510m57 +0.5立川 瑠華(2)日本文理高新潟
2610m48 +0.1渡辺 叶乃子(3)開志国際高新潟
2710m45 +0.3池田 美貴A.C.TOYAMA富山
2810m40 -0.2小川 侑真(2)新潟産大附高新潟
2910m35 +2.4佐藤 玲奈(3)上市高富山
3010m03 +0.6伊藤 美由紀(2)武生高福井
DNS河口 美優(3)富山商業高富山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
113m46福富 栄莉奈フクビ化学福井
212m49草塩 はな(3)高岡南高富山
311m41横山 幸希(1)中央大石川
411m18櫻田 翔子(1)日本女子体育大福井
510m73古井 瑛莉(2)新潟商業高新潟
610m33中嶋 美羽(2)敦賀高福井
710m19谷田 優香(1)高岡商業高富山
810m14小林 真矢香(3)松任高石川
910m09笹原 夕莉奈(2)龍谷富山高富山
1010m06高山 陽菜(1)東京学館新潟高新潟
1110m04中澤 麻桜(3)八海高新潟
129m82長谷川 奈海(2)新潟東高新潟
139m64法水 美苑(2)足羽高福井
149m34長嶋 うらら(2)足羽高福井
159m30佐々木 志帆(2)片山学園高富山
168m95勘平 知実(2)飯田高石川
178m89宮田 瑞希(1)小松商業高石川
188m77大原 奈美(3)新潟向陽高新潟
198m70湯浅 華蓮(2)南砺福光高富山
208m29吉國 里菜(2)高岡高富山
218m23渡邉 海陽(2)若狭高福井
227m33山本 実果(1)砺波高富山
DNS渡邉 ももこ(3)敦賀高福井
DNS五十嵐 沙可(4)九州共立大新潟

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
149m25藤森 夏美福井県スポーツ協会福井
244m19森川 絵美子(3)中京大新潟
344m13荒野 幸帆(1)日本体育大富山
441m88草塩 はな(3)高岡南高富山
539m74横山 幸希(1)中央大石川
638m89新井 真里彩(3)新潟産大附高新潟
738m30大森 万祐加(3)穴水高石川
835m76森川 貴実子(1)新潟明訓高新潟
933m53笹原 夕莉奈(2)龍谷富山高富山
1031m82武田 玲南(1)長岡商業高新潟
1131m64法水 美苑(2)足羽高福井
1231m17長嶋 うらら(2)足羽高福井
1330m60早川 香子(2)巻高新潟
1430m37稲端下 里奈(2)小松大谷高石川
1529m06吉國 里菜(2)高岡高富山
1628m50湯浅 華蓮(2)南砺福光高富山
1727m58鶴尾 奈々佳(1)金沢高石川
DNS敷本 愛新潟アルビレックスRC新潟
DNS渡邉 ももこ(3)敦賀高福井

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
149m53渡邉 ももこ(3)敦賀高福井
248m89小坂 真未(3)龍谷富山高富山
345m55星野 楓香(1)愛知教育大新潟
443m78北見 優花(2)長岡商業高新潟
541m89佐々木 志帆(2)片山学園高富山
641m70中嶋 美羽(2)敦賀高福井
741m57山本 愛華(3)小松工業高石川
841m28古井 瑛莉(2)新潟商業高新潟
936m78宮本 カロリーナYKK富山
1036m48笹原 夕莉奈(2)龍谷富山高富山
1134m39大塚 瑞稀(3)見附高新潟
1231m32辻 知奈未(2)福井高福井
1328m73美 日向子(2)志賀高石川
1427m23金山 すずな(2)呉羽高富山
1522m93谷田 優香(1)高岡商業高富山
DNS金子 遥菜(3)新潟商業高新潟

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
153m39 NGR當間 汐織福井県スポーツ協会福井
242m38今井 明日香(3)日本文理高新潟
339m76石村 汐里(3)金沢錦丘高石川
439m39石黒 可歩(3)高岡商業高富山
537m12佐藤 里香(2)金沢大石川
636m36廣部 優(3)福井高福井
736m26山本 愛華(3)小松工業高石川
835m53藤井 弥生(3)福井高福井
934m98永生 彩乃(1)砺波高富山
1034m76藤森 唯(3)高岡商業高富山
1134m46笹川 涼子(1)アップルSC新潟
1234m18久保 栞乃(2)星稜高石川
1333m76梅田 翔菜(2)氷見高富山
1431m16高橋 ひとみ(2)十日町高新潟
1531m03池畑 あき穂(1)八尾高富山
1630m58古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
1730m24長谷川 奈海(2)新潟東高新潟
1829m99杉本 彩菜(2)星稜高石川
1929m53荒木 琴美(2)富山商業高富山
2028m17近藤 梨々香(2)新潟産大附高新潟
2124m61加藤 梨乃(2)水橋高富山
DNS島田 稚佳福井陸協福井
DNS大関 千明長岡AC新潟

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.89 (728)辻井 茉希(2)金沢大富山
216.71 (630)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
317.10 (585)新保 歩(2)新潟高新潟
418.02 (486)高辻 純乃(1)金沢大石川
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.86 (732)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
216.60 (642)岩本 美優(2)金沢二水高石川
318.19 (469)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
DQ T6上野 優香(3)金沢商業高石川
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m45 (566)辻井 茉希(2)金沢大富山
21m40 (512)高辻 純乃(1)金沢大石川
21m40 (512)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
41m40 (512)上野 優香(3)金沢商業高石川
51m40 (512)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
61m40 (512)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
71m30 (409)岩本 美優(2)金沢二水高石川
81m25 (359)新保 歩(2)新潟高新潟
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
19m18 (476)高辻 純乃(1)金沢大石川
28m57 (436)上野 優香(3)金沢商業高石川
38m47 (430)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
48m19 (412)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
57m72 (381)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
67m65 (377)新保 歩(2)新潟高新潟
77m60 (374)岩本 美優(2)金沢二水高石川
87m55 (370)辻井 茉希(2)金沢大富山
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
127.82 (645)岩本 美優(2)金沢二水高石川
228.12 (621)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
328.43 (597)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟

女子 七種200m 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
127.33 (685)上野 優香(3)金沢商業高石川
227.35 (683)辻井 茉希(2)金沢大富山
327.62 (661)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
429.01 (553)高辻 純乃(1)金沢大石川
529.11 (546)新保 歩(2)新潟高新潟

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m23 -0.2 (623)辻井 茉希(2)金沢大富山
24m85 -0.2 (519)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
34m85 +0.9 (519)高辻 純乃(1)金沢大石川
44m83 +1.7 (514)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
54m78 +1.5 (500)上野 優香(3)金沢商業高石川
64m45 -0.7 (416)岩本 美優(2)金沢二水高石川
74m39 +0.0 (401)新保 歩(2)新潟高新潟
84m29 +0.4 (376)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属地区
133m46 (542)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
230m95 (495)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
329m10 (460)高辻 純乃(1)金沢大石川
424m97 (382)辻井 茉希(2)金沢大富山
523m17 (348)上野 優香(3)金沢商業高石川
620m28 (294)岩本 美優(2)金沢二水高石川
717m75 (247)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
816m56 (225)新保 歩(2)新潟高新潟
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:35.06 (631)岩本 美優(2)金沢二水高石川
22:36.68 (612)磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
32:36.98 (608)辻井 茉希(2)金沢大富山
42:41.07 (561)新保 歩(2)新潟高新潟
52:47.96 (485)岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
62:51.01 (453)高辻 純乃(1)金沢大石川
72:54.67 (416)古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
DNS上野 優香(3)金沢商業高石川

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
13960辻井 茉希(2)金沢大富山
23770岡田 穂乃香(3)鯖江高福井
33588磯貝 はな(2)新潟商業高新潟
43459高辻 純乃(1)金沢大石川
53411岩本 美優(2)金沢二水高石川
63317古俣 真由子(3)東京学館新潟高新潟
73054新保 歩(2)新潟高新潟
DNF上野 優香(3)金沢商業高石川
DNS川越 彩加(2)金沢星稜大石川
DNS川上 千尋日本女子体育大新潟

 

タイトルとURLをコピーしました