【第72回 鳥取県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 鳥取県陸上競技選手権大会 (2018年5月12日・13日)
兼 第73回 国民体育大会選手選考会

画像

第72回 鳥取県陸上競技選手権大会が2018年5月12日 (土)・13日 (日)の2日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されました。ここでは、鳥取県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選01組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英高 鳥取
2 11.52 q 長見 達樹(3) 鳥取商高 鳥取
3 11.93 前田 貴一郎(3) 鳥取工高 鳥取
4 12.11 永田 脩斗(3) 境高 鳥取
5 12.54 岸田 拓真(3) 鳥取敬愛高
6 13.05 澤田 望夢(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 天川 学 東部消防 鳥取

男子 100m 予選02組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 垣田 隼一朗(1) 米子西高 鳥取
2 11.96 橋本 淳哉(3) 鳥取東高 鳥取
3 12.02 中西 太朗(3) 鳥取西高 鳥取
4 12.21 田村 嘉章(3) 鳥取工高 鳥取
5 12.40 山田 遼太郎(3) 鳥大附中 鳥取
6 12.65 高田 壱吹(1) 鳥取城北高 鳥取
7 13.85 小村 恭一(3) 福米中 鳥取

男子 100m 予選03組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 q 米井 健人(4) 明治大 鳥取
2 11.42 q 下村 翔太(2) 鳥取城北高 鳥取
3 11.53 q 河本 優太(2) 倉吉東高 鳥取
4 12.23 福田 洸翔(3) 鳥取商高 鳥取
5 12.27 新 博喜(1) 鳥取西高 鳥取
6 12.40 山根 浩輔(2) 鳥取育英高 鳥取
7 13.43 浦川 凌英(2) 米子北斗高 鳥取
DNS 花木 陽一郎 ケアジムGENKI 鳥取

男子 100m 予選04組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 清水 海斗(2) 鳥取育英高 鳥取
2 11.63 大峯 敬俊(2) 米子東高 鳥取
3 11.72 柴田 賢弥 鳥取AS 鳥取
4 11.75 青木 啓太(3) 鳥取東高 鳥取
5 12.19 米田 恭平(2) 倉吉東高 鳥取
6 12.21 下村 聖也(1) 鳥取城北高 鳥取
7 12.72 中村 浩幸(2) 倉吉農高 鳥取
8 13.41 松本 圭祐(2) 米子工高 鳥取

男子 100m 予選05組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 q 奥田 愛斗(2) 鳥取育英高 鳥取
2 11.19 q 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
3 11.46 q 西山 夏都(2) 八頭高 鳥取
4 11.67 畠山 由渡(3) 倉吉総産高 鳥取
5 11.98 下田 隆二(2) 岩美高 鳥取
6 12.01 髙垣 來空(2) 鳥取工高 鳥取
7 12.12 河本 和樹(1) 鳥取商高 鳥取
8 13.75 坪倉 佑太朗(3) 福米中 鳥取
DNS 田中 崇登(1) 米子北斗高 鳥取

男子 100m 予選06組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 q 前畑 良一 鳥取AS 鳥取
2 11.35 q 山本 涼雅(2) 八頭高 鳥取
3 12.20 西山 莉功(3) 鳥取南中 鳥取
4 12.42 福田 翔大(3) 倉吉農高 鳥取
5 12.50 鍜治木 彩仁(1) 鳥取育英高 鳥取
6 12.93 松井 秀憲(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 市村 知弘(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 黒澤 薫史(3) 米子東高 鳥取

男子 100m 予選07組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 q 宮本 温志(2) 鳥取城北高 鳥取
2 11.58 q 石飛 秀(2) 境高 鳥取
3 11.73 田村 歩(3) 米子工高 鳥取
4 11.75 大嶋 健太(2) 倉吉東高 鳥取
5 12.20 安養寺 陽人(2) 鳥取商高 鳥取
6 13.54 山根 広大(3) 鳥取工高 鳥取
DQ FS1 柳田 温翔(3) 福米中
DNS 岸本 瞬 東部消防 鳥取

男子 100m 予選08組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 q 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北高 鳥取
2 11.83 大林 史明(5) 鳥大医学部 鳥取
3 11.89 柴田 昴瑠 鳥取AS 鳥取
4 12.10 久文 拓海(2) 米子北高 鳥取
5 12.17 谷本 葵一(2) 倉吉東高 鳥取
6 12.22 藤井 大輔(3) 岩美高 鳥取
DNS 石賀 小次郎(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 森田 凌雅(3) 米子西高 鳥取

男子 100m 予選09組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
2 11.68 竹林 孝之 鳥取AS 鳥取
3 11.77 塩川 圭吾(2) 日本体育大 鳥取
4 12.11 西 紘輝 鳥取陸協 鳥取
5 12.33 長谷 亮汰(2) 鳥取商高 鳥取
6 12.57 柴田 聖斗(1) 倉吉総産高 鳥取
7 12.86 河本 翔太(3) 倉吉西中 鳥取
8 12.93 奥村 悠介(1) 倉吉西高 鳥取
DNS 柳川 大和(2) 米子東高 鳥取

男子 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 q 坂田 育斗(2) 日本体育大 鳥取
2 11.32 q 谷口 綾一(2) 八頭高 鳥取
3 11.53 q 奥谷 俊介(1) 鳥取城北高 鳥取
4 12.04 吉田 怜治(1) 鳥取西高 鳥取
5 12.22 池淵 叶泰(1) 米子北斗高 鳥取
6 12.64 箕浦 颯人(2) 米子工高 鳥取
7 14.15 福田 柊吾(2) 倉吉農高 鳥取
DNS 松川 祐士(1) 鳥取商高 鳥取

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 q 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
2 11.48 q 増田 貴也(2) 鳥取東高 鳥取
3 11.59 q 亀尾 太智(3) 米子西高 鳥取
4 12.06 元妹 聖多(3) 福米中 鳥取
5 12.37 種原 朋樹(3) 米子工高 鳥取
6 12.45 中村 太神(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 岡井 陽平 鳥取AS 鳥取
DNS 福田 涼(3) 八頭高 鳥取

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 q 木原 颯太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 11.42 q 北島 昌樹(3) 筑波大 鳥取
3 11.52 q 坂田 匠(3) 倉吉北高 鳥取
4 11.68 中村 開知 鳥取パラ陸協 鳥取
5 12.10 岸田 和真(3) 鳥取南中 鳥取
6 12.20 有本 蒼矢(1) 倉吉総産高 鳥取
7 12.63 松本 和明(2) 鳥取東高 鳥取
8 14.01 高田 洸洋(1) KY鳥取 鳥取

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 q 上田 嵩矢(1) 鳥取育英高 鳥取
2 11.81 池田 奎太郎(1) 境高 鳥取
3 12.12 鳥谷 祐希(4) 神戸医療福祉大 兵庫
4 12.22 三谷 佳史 東部消防 鳥取
5 12.24 小谷 光平(1) 鳥取城北高 鳥取
6 12.24 福井 虹太郎(3) 倉吉西中 鳥取
7 12.33 木本 亮祐(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 相生 敦海(2) 倉吉東高 鳥取

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝01組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 奥田 愛斗(2) 鳥取育英高 鳥取
2 10.92 Q 坂田 育斗(2) 日本体育大 鳥取
3 10.97 q 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
4 11.23 谷口 綾一(2) 八頭高 鳥取
5 11.25 石飛 秀(2) 境高 鳥取
6 11.31 下村 翔太(2) 鳥取城北高 鳥取
7 11.33 増田 貴也(2) 鳥取東高 鳥取
8 11.35 長見 達樹(3) 鳥取商高 鳥取

男子 100m 準決勝02組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英高 鳥取
2 10.84 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
3 11.08 q 前畑 良一 鳥取AS 鳥取
4 11.12 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北高 鳥取
5 11.17 木原 颯太(3) 鳥取城北高 鳥取
6 11.24 西山 夏都(2) 八頭高 鳥取
7 11.31 河本 優太(2) 倉吉東高 鳥取
8 11.40 奥谷 俊介(1) 鳥取城北高 鳥取

男子 100m 準決勝03組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 Q 米井 健人(4) 明治大 鳥取
2 10.88 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
3 11.11 山本 涼雅(2) 八頭高 鳥取
4 11.11 宮本 温志(2) 鳥取城北高 鳥取
5 11.14 北島 昌樹(3) 筑波大 鳥取
6 11.17 上田 嵩矢(1) 鳥取育英高 鳥取
7 11.32 亀尾 太智(3) 米子西高 鳥取
8 11.36 坂田 匠(3) 倉吉北高 鳥取

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 米井 健人(4) 明治大 鳥取
2 10.89 井上 瑞葵(1) 鳥取育英高 鳥取
3 10.91 奥田 愛斗(2) 鳥取育英高 鳥取
4 10.93 坂田 育斗(2) 日本体育大 鳥取
5 10.94 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
6 11.11 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
7 11.14 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
8 11.32 前畑 良一 鳥取AS 鳥取

男子 200m 予選

男子 200m 予選01組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.36 q 木原 颯太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 23.63 q 谷口 綾一(2) 八頭高 鳥取
3 23.84 q 荒木 翔(3) 境高 鳥取
4 24.75 久文 拓海(2) 米子北高 鳥取
5 24.81 青江 康貴 鳥取AS 鳥取
6 28.52 山根 啓吾(2) 岩美高 鳥取
DNS 石賀 小次郎(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 松川 祐士(1) 鳥取商高 鳥取

男子 200m 予選02組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.02 q 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
2 23.30 q 山本 涼雅(2) 八頭高 鳥取
3 23.60 q 長見 達樹(3) 鳥取商高 鳥取
4 24.56 下村 聖也(1) 鳥取城北高 鳥取
5 24.81 岩﨑 陽(2) 米子東高 鳥取
6 24.94 野村 拓海(3) 米子北高 鳥取
7 25.72 木本 亮祐(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 奥田 愛斗(2) 鳥取育英高 鳥取

男子 200m 予選03組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.38 q 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
2 23.54 q 清水 海斗(2) 鳥取育英高 鳥取
3 23.62 q 増田 貴也(2) 鳥取東高 鳥取
4 24.27 森安 優輝(2) 米子西高 鳥取
5 24.36 宮本 温志(2) 鳥取城北高 鳥取
6 28.12 山根 広大(3) 鳥取工高 鳥取
7 29.62 福田 柊吾(2) 倉吉農高 鳥取
DNS 西山 夏都(2) 八頭高 鳥取

男子 200m 予選04組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.84 q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英高 鳥取
2 23.21 q 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北高 鳥取
3 23.43 q 石飛 秀(2) 境高 鳥取
4 24.35 田村 嘉章(3) 鳥取工高 鳥取
5 25.18 中島 亮(3) 米子西高 鳥取
6 25.40 藤井 大輔(3) 岩美高 鳥取
DNS 吉多 真吾(3) 鳥取東高 鳥取
DNS 徳本 和訓 鳥取AS 鳥取

男子 200m 予選05組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.96 q 加藤 研三(4) 筑波大 鳥取
2 23.33 q 青木 啓太(3) 鳥取東高 鳥取
3 23.52 q 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
4 23.91 q 浦山 誠二(2) 米子東高 鳥取
5 24.60 谷本 葵一(2) 倉吉東高 鳥取
6 25.43 河本 和樹(1) 鳥取商高 鳥取
7 25.85 野村 諒(1) 境高 鳥取
8 26.34 中村 浩幸(2) 倉吉農高 鳥取

男子 200m 予選06組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.39 q 中西 太朗(3) 鳥取西高 鳥取
2 23.59 q 岡井 陽平 鳥取AS 鳥取
3 23.90 q 上田 嵩矢(1) 鳥取育英高 鳥取
DNS 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取
DNS 米田 恭平(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 黒澤 薫史(3) 米子東高 鳥取
DNS 三鴨 大地(3) 米子北高 鳥取
DNS 田中 崇登(1) 米子北斗高 鳥取

男子 200m 予選07組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.59 q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
2 23.86 q 畠山 由渡(3) 倉吉総産高 鳥取
3 24.55 清水 星瑠(3) 鳥取商高 鳥取
4 24.72 髙垣 來空(2) 鳥取工高 鳥取
5 24.78 坂田 匠(3) 倉吉北高 鳥取
6 24.94 下田 隆二(2) 岩美高 鳥取
DNS 前田 健太朗(3) 鳥取西高
DNS 市村 知弘(2) 倉吉東高 鳥取

男子 200m 予選08組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 q 廣田 将孝(M2) 大東大大学院 鳥取
2 23.47 q 大峯 敬俊(2) 米子東高 鳥取
3 23.87 q 下村 翔太(2) 鳥取城北高 鳥取
4 24.19 前田 貴一郎(3) 鳥取工高 鳥取
5 28.22 浦川 凌英(2) 米子北斗高 鳥取
DNS 大嶋 健太(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 臼井 優稀(2) 八頭高 鳥取

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝01組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.82 Q 廣田 将孝(M2) 大東大大学院 鳥取
2 22.85 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
3 23.09 山本 涼雅(2) 八頭高 鳥取
4 23.12 谷口 綾一(2) 八頭高 鳥取
5 23.17 青木 啓太(3) 鳥取東高 鳥取
6 23.21 増田 貴也(2) 鳥取東高 鳥取
7 23.21 大峯 敬俊(2) 米子東高 鳥取
8 23.75 浦山 誠二(2) 米子東高 鳥取

男子 200m 準決勝02組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
2 22.57 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
3 22.72 q 加藤 研三(4) 筑波大 鳥取
4 23.03 q 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
5 23.32 中西 太朗(3) 鳥取西高 鳥取
6 23.47 下村 翔太(2) 鳥取城北高 鳥取
7 23.55 畠山 由渡(3) 倉吉総産高 鳥取
DNS 岡井 陽平 鳥取AS 鳥取

男子 200m 準決勝03組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.03 Q 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北高 鳥取
2 23.11 Q 石飛 秀(2) 境高 鳥取
3 23.23 木原 颯太(3) 鳥取城北高 鳥取
4 23.25 清水 海斗(2) 鳥取育英高 鳥取
5 23.74 荒木 翔(3) 境高 鳥取
DNS 上田 嵩矢(1) 鳥取育英高 鳥取
DNS 井上 瑞葵(1) 鳥取育英高 鳥取
DNS 長見 達樹(3) 鳥取商高 鳥取

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 廣田 将孝(M2) 大東大大学院 鳥取
2 22.44 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
3 22.52 福庭 陽成(2) 鳥取城北高 鳥取
4 22.66 加藤 研三(4) 筑波大 鳥取
5 22.83 山口 大凱(3) 鳥大附中 鳥取
6 22.89 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北高 鳥取
7 22.98 石飛 秀(2) 境高 鳥取
DNS 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取

男子 400m 予選

男子 400m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 q 小倉 大貴(3) 鳥取西高 鳥取
2 50.33 q 松浦 慧(2) 境高 鳥取
3 53.34 加藤 快(1) 鳥取育英高 鳥取
4 54.46 高田 龍(2) 鳥取城北高 鳥取
5 55.77 野村 拓海(3) 米子北高 鳥取
6 59.43 宍戸 友則(2) 倉吉総産高 鳥取
DNS 石賀 小次郎(2) 鳥取工高 鳥取

男子 400m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.51 大森 誠也(3) 鳥取城北高 鳥取
2 54.00 足立 龍之介(1) 境高 鳥取
3 54.63 上野 礼生(2) 鳥取育英高 鳥取
4 55.78 前田 貴一郎(3) 鳥取工高 鳥取
5 57.24 恩部 義弘(3) 米子北高 鳥取
DNS 前田 健太朗(3) 鳥取西高
DNS 吉多 真吾(3) 鳥取東高 鳥取

男子 400m 予選03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.91 q 生田 将己(2) 九州共立大
2 51.03 q 西村 大樹(3) 米子高専 鳥取
3 52.00 足立 龍之介(3) 鳥取育英高 鳥取
4 56.80 西本 蓮(3) 鳥取南中 鳥取
5 57.45 中西 翼(2) 岩美高 鳥取
6 59.33 木本 亮祐(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 上野 文也(2) 鳥取商高 鳥取
DNS 田中 悠暉(2) 鳥取西高 鳥取

男子 400m 予選04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.96 q 山下 嘉幾(3) 倉吉東高 鳥取
2 51.86 q 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
3 52.90 岡村 康平(5) 米子高専 鳥取
4 53.58 田村 嘉章(3) 鳥取工高 鳥取
5 55.60 宅和 尚之(2) 米子東高 鳥取
6 56.52 中村 蓮哉(3) 智頭中 鳥取
7 58.11 佐々木 佑士(1) 境高 鳥取
DNS 岩本 輝星(2) 倉吉総産高 鳥取

男子 400m 予選05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.75 q 荒木 翔(3) 境高 鳥取
2 51.99 山本 航輝(3) 米子東高 鳥取
3 52.56 松本 隼(3) 倉吉総産高 鳥取
4 54.01 石田 和喜(3) 鳥取育英高 鳥取
5 57.42 福井 虹太郎(3) 倉吉西中 鳥取
6 58.43 髙垣 來空(2) 鳥取工高 鳥取
DNS 山根 啓吾(2) 岩美高 鳥取
DNS 森本 龍ノ介(2) 八頭高 鳥取

男子 400m 予選06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.78 q 谷口 飛翔 鳥取AS 鳥取
2 53.24 青戸 淳之介(5) 米子高専 鳥取
3 54.54 小林 凌也(2) 倉吉東高 鳥取
4 55.01 井上 裕人(3) 八頭高 鳥取
5 56.25 清水 星瑠(3) 鳥取商高 鳥取
6 56.34 三鴨 大地(3) 米子北高 鳥取
7 1:03.52 山根 広大(3) 鳥取工高 鳥取

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.15 小倉 大貴(3) 鳥取西高 鳥取
2 50.49 松浦 慧(2) 境高 鳥取
3 50.90 山下 嘉幾(3) 倉吉東高 鳥取
4 51.59 西村 大樹(3) 米子高専 鳥取
5 51.68 谷口 飛翔 鳥取AS 鳥取
6 52.27 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
7 52.69 生田 将己(2) 九州共立大
8 53.23 荒木 翔(3) 境高 鳥取

男子 800m 予選

男子 800m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.04 q 居川 凌(25) TAPs 鳥取
2 2:01.06 q 岡部 大樹 鳥取AS 鳥取
3 2:03.30 別所 響(1) 鳥取城北高 鳥取
4 2:04.05 小林 凌也(2) 倉吉東高 鳥取
5 2:05.38 小林 蒼空(2) 八頭中 鳥取
6 2:08.94 前田 真良(3) 鳥取南中 鳥取
7 2:09.07 中村 大毅(2) 八頭高 鳥取
8 2:09.26 荒井 裕己(2) 鳥取東高 鳥取
9 2:17.61 澤 優輝(2) 岩美高 鳥取

男子 800m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.72 q 中井 啓太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 2:00.77 q 足立 連也(3) 米子高専 鳥取
3 2:01.31 q 安田 翔太(2) 鳥取西高 鳥取
4 2:02.66 並河 秀太(2) 鳥取東高 鳥取
5 2:02.71 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
6 2:06.14 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛高 鳥取
DNS 橋田 真生(3) 鳥取工高 鳥取
DNS 中村 亮太(3) 鳥取商高 鳥取

男子 800m 予選03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.16 q 小林 毅司 但馬AC 兵庫
2 2:01.42 岡本 渉 鳥取陸協 鳥取
3 2:01.74 脇田 力(2) 鳥取城北高 鳥取
4 2:04.86 竹内 駿介(3) 八頭中 鳥取
5 2:09.94 小林 練(3) 鳥取商高 鳥取
6 2:12.28 石田 光希(1) 倉吉西高 鳥取
7 2:13.42 湯川 玲之(3) 湖東中 鳥取
DNS 石坂 悠真(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 北尾 風馬(1) 鳥取育英高 鳥取

男子 800m 予選04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.79 q 小林 匠(2) 鳥取育英高 鳥取
2 1:59.80 q 中島 滉貴(3) 八頭高 鳥取
3 2:03.45 米岡 駿裕(3) 鳥取東高 鳥取
4 2:05.14 定常 颯太(3) 倉吉東高 鳥取
5 2:05.60 村上 巧多(3) 鳥取城北高 鳥取
6 2:08.07 山﨑 隼太郎 鳥取AS 鳥取
7 2:20.42 松浦 力彦(3) 米子東高 鳥取
8 2:20.68 山下 史弥(3) 岩美高 鳥取

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.40 中井 啓太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 1:57.17 中島 滉貴(3) 八頭高 鳥取
3 1:59.90 小林 毅司 但馬AC 兵庫
4 2:01.05 岡部 大樹 鳥取AS 鳥取
5 2:02.81 居川 凌(25) TAPs 鳥取
6 2:02.97 足立 連也(3) 米子高専 鳥取
7 2:06.95 安田 翔太(2) 鳥取西高 鳥取
DNS 小林 匠(2) 鳥取育英高 鳥取

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.32 Q 中井 啓太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 4:02.43 Q 西川 雄貴(3) 八頭高 鳥取
3 4:07.62 Q 中島 滉貴(3) 八頭高 鳥取
4 4:09.79 Q 居川 凌(25) TAPs 鳥取
5 4:10.67 q 國米 裕介 鳥取銀行 鳥取
6 4:11.41 q 信夫 大輝(3) 八頭中 鳥取
7 4:13.37 q 北脇 秀人(3) 鳥取東高 鳥取
8 4:22.02 石坂 悠真(2) 倉吉東高 鳥取
9 4:22.19 野口 槙斗(2) 米子松蔭高 鳥取
10 4:33.10 真島 昂平(3) 米子東高 鳥取
11 4:47.34 東田 大輝(1) KY鳥取 鳥取
12 4:48.19 河本 大輝(2) 米子西高 鳥取
13 4:53.62 山下 史弥(3) 岩美高 鳥取
14 5:02.93 橋田 真生(3) 鳥取工高 鳥取
15 5:18.82 矢野 大貴(2) 福米中
DNS 濱野 航(2) 鳥取城北高 鳥取

男子 1500m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.43 Q 岡本 洋樹(4) 広島経済大 鳥取
2 4:19.63 Q 脇田 力(2) 鳥取城北高 鳥取
3 4:20.38 Q 三浦 智紘(3) 鳥取東高 鳥取
4 4:20.68 Q 定常 颯太(3) 倉吉東高 鳥取
5 4:21.48 q 小林 蒼空(2) 八頭中 鳥取
6 4:24.26 西谷 凱(2) 福米中
7 4:26.14 渡辺 陽翔(2) KY鳥取 鳥取
8 4:30.01 渡繪 智哉(2) 八頭高 鳥取
9 4:32.58 佐々木 湧丈(2) 米子西高 鳥取
10 4:32.94 竹内 夢翔(2) 鳥取工高 鳥取
11 4:53.03 廣江 駿(3) 米子北斗高 鳥取
12 5:08.61 松浦 力彦(3) 米子東高 鳥取
DNS 石井 智也(2) 米子工高 鳥取
DNS 磯上 麻沙也(2) 鳥取育英高 鳥取
DNS 澤 優輝(2) 岩美高 鳥取
DNS 入江 海斗(2) 米子松蔭高 鳥取

男子 1500m 予選03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.76 Q 阿部 巧(4) 流通経済大
2 4:22.96 Q 宮本 健太郎(4) 広島経済大
3 4:23.38 Q 中村 大毅(2) 八頭高 鳥取
4 4:24.85 Q 田辺 恒大(2) 鳥取城北高 鳥取
5 4:25.25 竹内 駿介(3) 八頭中 鳥取
6 4:25.48 田中 秀和 東部消防 鳥取
7 4:28.95 前田 恵一 布勢AC 鳥取
8 4:32.88 岡野 大地 鳥取パラ陸協 鳥取
9 4:43.28 坂本 悠太(2) 鳥取東高 鳥取
10 4:53.42 毛利 太一(3) 岩美高 鳥取
11 4:58.45 谷 和輝(1) KY鳥取 鳥取
12 4:59.84 杉本 玲(1) KY鳥取 鳥取
13 5:07.95 戸松 愛翔(1) KY鳥取 鳥取
14 5:15.56 竹本 圭吾(2) KY鳥取 鳥取
DNS 山田 翔輝(3) 福米中 鳥取
DNS 原 央祐(1) KY鳥取 鳥取

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.14 中井 啓太(3) 鳥取城北高 鳥取
2 4:03.32 中島 滉貴(3) 八頭高 鳥取
3 4:03.45 西川 雄貴(3) 八頭高 鳥取
4 4:05.60 宮本 健太郎(4) 広島経済大
5 4:07.36 信夫 大輝(3) 八頭中 鳥取
6 4:08.16 阿部 巧(4) 流通経済大
7 4:09.13 居川 凌(25) TAPs 鳥取
8 4:09.38 三浦 智紘(3) 鳥取東高 鳥取
9 4:11.00 國米 裕介 鳥取銀行 鳥取
10 4:15.48 田辺 恒大(2) 鳥取城北高 鳥取
11 4:17.47 北脇 秀人(3) 鳥取東高 鳥取
12 4:19.27 脇田 力(2) 鳥取城北高 鳥取
13 4:20.63 岡本 洋樹(4) 広島経済大 鳥取
14 4:28.18 定常 颯太(3) 倉吉東高 鳥取
15 4:28.20 中村 大毅(2) 八頭高 鳥取
16 4:28.80 小林 蒼空(2) 八頭中 鳥取

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.34 福本 航太(1) 鳥取育英高 鳥取
2 9:12.87 齋木 優真(1) 米子西高 鳥取
3 9:21.08 帰山 開智(1) 鳥取城北高 鳥取
4 9:23.12 南條 光希(3) TTPA 岡山
5 9:23.18 門積 正汰(1) 鳥取育英高 鳥取
6 9:25.12 林原 聖真(3) 大山中 鳥取
7 9:31.45 金川 雄哉(1) 米子松蔭高 鳥取
8 9:36.17 山口 月暉(3) KY鳥取 鳥取
9 9:36.98 大呂 青葉(3) 智頭中 鳥取
10 9:42.67 但馬 慎之助(1) 鳥取城北高 鳥取
11 9:45.80 白岩 成悟(1) 鳥取東高 鳥取
12 9:46.48 小林 想(3) 智頭中 鳥取
13 9:51.43 川田 敏暉(1) 米子松蔭高 鳥取
14 10:03.22 表 響希(1) 鳥取育英高 鳥取
15 10:04.31 萩原 佑太(3) 智頭中 鳥取
16 10:26.15 湯栗 康平(1) 鳥取城北高 鳥取
17 10:53.38 森脇 将来(1) 岩美高 鳥取
18 11:21.56 森田 剛(3) 鳥取南中 鳥取
19 11:30.69 村上 魁杜(1) 岩美高 鳥取
DNS 森木 れん(3) 八頭中 鳥取
DNS 中本 隼介(1) 倉吉総産高
DNS 出脇 汰一(1) 鳥取東高 鳥取
DNS 福本 明良(1) 米子松蔭高 鳥取
DNS 中村 拳士郎(3) 名和中 鳥取
DNS 山下 直人(1) 鳥取東高 鳥取

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:03.89 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高 鳥取
2 15:29.24 西川 雄貴(3) 八頭高 鳥取
3 15:32.56 國米 裕介 鳥取銀行 鳥取
4 15:34.21 山本 龍神(2) 米子松蔭高 鳥取
5 15:44.35 三浦 智紘(3) 鳥取東高 鳥取
6 15:49.58 谷口 唯翔(2) 鳥取育英高 鳥取
7 15:49.77 勝部 悠大(3) 米子松蔭高 鳥取
8 16:01.20 永江 貴裕(3) 米子松蔭高 鳥取
9 16:05.24 北脇 秀人(3) 鳥取東高 鳥取
10 16:08.30 岡野 大地 鳥取パラ陸協 鳥取
11 16:11.61 野口 槙斗(2) 米子松蔭高 鳥取
12 16:12.44 藤原 拓海(3) 鳥取城北高 鳥取
13 16:55.26 小林 宏輔(25) TAPs 鳥取
14 17:38.85 荻原 諒也(2) 鳥取西高 鳥取
15 18:44.09 毛利 太一(3) 岩美高 鳥取
DNS 田中 悠大(3) 鳥取育英高 鳥取
DNS 尾田 崇侑(2) 八頭高 鳥取
DNS 大呂 恵雨(2) 八頭高 鳥取
DNS 車井 隆太(3) 鳥取城北高 鳥取
DNS 徳安 祐輔 気高郡 鳥取

男子 5000m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.08 木原 昴(3) 八頭高 鳥取
2 15:52.21 三谷 耕次 布勢AC 鳥取
3 15:59.76 山中 大介(3) 鳥取城北高 鳥取
4 16:19.63 野口 大悟(2) 米子松蔭高 鳥取
5 16:30.77 湯栗 健太(3) 鳥取城北高 鳥取
6 16:42.69 山田 健人(2) 鳥取東高 鳥取
7 16:52.40 蒲生 佑真(2) 境総合高
8 16:53.59 宮﨑 乃藍(2) 鳥取東高 鳥取
9 17:03.19 内田 琳翔(2) 米子松蔭高 鳥取
10 17:08.81 真島 昂平(3) 米子東高 鳥取
11 17:35.35 仲井 竜馬(3) 倉吉総産高 鳥取
12 17:36.21 竹内 夢翔(2) 鳥取工高 鳥取
13 18:35.28 飯塚 貴裕(5) 鳥大医学部 鳥取
14 18:50.15 廣江 駿(3) 米子北斗高 鳥取
15 20:47.56 上田 理人(3) 岩美高 鳥取
DNS 入江 海斗(2) 米子松蔭高 鳥取
DNS 若月 順図(2) 鳥取育英高 鳥取
DNS 濱野 航(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 石川 天夢(3) 鳥取育英高 鳥取
DNS 千葉 海平(2) 米子松蔭高 鳥取

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
2 14.55 寺田 享平(2) 国際武道大 鳥取
3 14.72 棚田 誠人(4) 城西大 鳥取
4 14.80 西谷 美輝(3) 鳥取育英高 鳥取
5 14.89 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
6 16.79 西谷 竜希(3) 八頭高 鳥取
7 17.36 箕浦 颯人(2) 米子工高 鳥取
8 18.35 福井 誠人(2) 米子北高 鳥取
DNF 加藤 研三(4) 筑波大 鳥取

男子U20 110mH 決勝

男子U20 110mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 西谷 美輝(3) 鳥取育英高 鳥取
2 15.58 吉田 怜治(1) 鳥取西高 鳥取
3 15.83 牧野 晃大(1) 鳥取育英高 鳥取
4 16.49 田中 大地(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 杉信 光(2) 鳥取育英高 鳥取
DNS 枡本 楓生(3) 三朝中 鳥取

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.42 岡本 琉依(3) 鳥取城北高 鳥取
2 57.34 中山 敬太(1) 鳥取城北高 鳥取
3 57.78 眞山 尚輝(3) 米子高専 鳥取
4 1:00.27 川本 竜也(3) 境高 鳥取
5 1:01.81 山﨑 公平(2) 鳥取西高 鳥取
6 1:01.95 諸遊 呂偉(2) 鳥取育英高 鳥取
7 1:04.74 福井 誠人(2) 米子北高 鳥取
8 1:05.35 松本 侑斗(2) 鳥取西高 鳥取
9 1:06.81 恩部 義弘(3) 米子北高 鳥取

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.63 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高 鳥取
2 9:47.85 下田 洸瑠(3) 鳥取城北高 鳥取
3 9:48.83 小林 毅司 但馬AC 兵庫
4 9:50.35 宮本 健太郎(4) 広島経済大
5 9:59.20 桑田 大輔(2) 八頭高 鳥取
6 10:05.23 林本 涼(2) 鳥取城北高 鳥取
7 10:08.10 谷掛 善貴(3) 鳥取東高 鳥取
8 10:12.40 永江 貴裕(3) 米子松蔭高 鳥取
9 10:14.18 内田 晃太(2) 八頭高 鳥取
10 10:18.96 村上 巧多(3) 鳥取城北高 鳥取
11 10:21.19 竹内 陸翔(3) 八頭高 鳥取
12 10:27.37 中家 秀斗(3) 鳥取東高 鳥取
13 10:35.30 谷口 柊斗(2) 八頭高 鳥取
14 10:38.21 濵橋 雅幸(2) 鳥取城北高 鳥取
15 10:58.59 野口 大悟(2) 米子松蔭高 鳥取
16 11:00.32 蒲生 佑真(2) 境総合高
17 11:01.51 中村 龍正(2) 米子松蔭高 鳥取
18 11:10.18 木下 天響(2) 鳥取西高 鳥取
19 12:54.86 上田 理人(3) 岩美高 鳥取

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:22.06 中村 竜勢(3) 米子松蔭高 鳥取
2 24:57.97 加藤 宏弥(3) 八頭高 鳥取
3 25:36.37 武田 壮貴(2) 境高 鳥取
4 28:40.53 濵橋 雅幸(2) 鳥取城北高 鳥取
DQ W2 山下 敬輝(2) 鳥取城北高 鳥取

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.57 q 大嶋 健太(2)
山下 嘉幾(3)
谷本 葵一(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
2 44.02 q 西谷 美輝(3)
上田 嵩矢(1)
杉信 光(2)
奥田 愛斗(2)
鳥取育英高
3 44.82 山浦 隆雅(2)
中島 亮(3)
亀尾 太智(3)
垣田 隼一朗(1)
米子西高
4 45.22 岡本 悠希(2)
眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
足立 連也(3)
米子高専
5 46.21 藤井 大輔(3)
下田 隆二(2)
中西 翼(2)
中村 匠(2)
岩美高
6 46.72 新 博喜(1)
三木 俊和(3)
松岡 直哉(3)
村上 将太(2)
鳥取西高B
DNS


米子東高

男子 4×100m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.87 q 池田 奎太郎(1)
石飛 秀(2)
松本 雄大(3)
荒木 翔(3)
境高A
2 44.47 q 橋本 淳哉(3)
青木 啓太(3)
増田 貴也(2)
松本 和明(2)
鳥取東高
3 44.58 中西 太朗(3)
吉田 怜治(1)
山﨑 公平(2)
小倉 大貴(3)
鳥取西高A
4 46.80 前田 真良(3)
岸田 和真(3)
西山 莉功(3)
西本 蓮(3)
鳥取南中
DQ R1 花池 蓮(1)
奥谷 俊介(1)
中村 太神(1)
下村 聖也(1)
鳥取城北高B
DQ R2 福田 洸翔(3)
長見 達樹(3)
長谷 亮汰(2)
清水 星瑠(3)
鳥取商高

男子 4×100m 予選03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.60 q 佐川 竜斗(3)
木原 颯太(3)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
鳥取城北高A
2 43.44 q 徳本 和訓
前垣 雅哉
前畑 良一
柴田 賢弥
鳥取AS
3 43.45 q 福田 涼(3)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
櫻井 亮輔(3)
八頭高
4 44.54 q 岸本 瞬
平木 敬太
神戸 勇太
天川 学
東部消防
5 44.91 星山 郁人(3)
山口 大凱(3)
山田 遼太郎(3)
竹本 昌人(3)
鳥大附中
6 45.56 髙垣 來空(2)
田村 嘉章(3)
木本 亮祐(2)
前田 貴一郎(3)
鳥取工高
7 45.92 足立 龍之介(1)
高田 悠成(1)
加藤 巧(1)
永田 脩斗(3)
境高B
8 48.00 小村 恭一(3)
元妹 聖多(3)
柳田 温翔(3)
内田 聖(2)
福米中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.22 佐川 竜斗(3)
木原 颯太(3)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
鳥取城北高A
2 42.45 西谷 美輝(3)
上田 嵩矢(1)
井上 瑞葵(1)
奥田 愛斗(2)
鳥取育英高
3 43.19 徳本 和訓
前垣 雅哉
前畑 良一
柴田 賢弥
鳥取AS
4 43.53 福田 涼(3)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
櫻井 亮輔(3)
八頭高
5 43.83 大嶋 健太(2)
山下 嘉幾(3)
谷本 葵一(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
6 43.89 池田 奎太郎(1)
石飛 秀(2)
松本 雄大(3)
荒木 翔(3)
境高A
7 44.57 岸本 瞬
平木 敬太
神戸 勇太
天川 学
東部消防
8 44.59 橋本 淳哉(3)
青木 啓太(3)
増田 貴也(2)
並河 秀太(2)
鳥取東高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.93 q 高田 龍(2)
大森 誠也(3)
中山 敬太(1)
岡本 琉依(3)
鳥取城北高
2 3:31.38 q 大峯 敬俊(2)
山本 航輝(3)
岩﨑 陽(2)
宅和 尚之(2)
米子東高
3 3:31.45 q 石田 和喜(3)
上野 礼生(2)
加藤 快(1)
足立 龍之介(3)
鳥取育英高
4 3:34.73 柴田 昴瑠
岡井 陽平
竹林 孝之
青江 康貴
鳥取ASB
5 3:39.46 足立 龍之介(1)
池田 奎太郎(1)
野村 諒(1)
高田 悠成(1)
境高B
6 3:40.98 山浦 隆雅(2)
森安 優輝(2)
亀尾 太智(3)
中島 亮(3)
米子西高
7 3:43.42 新 博喜(1)
松本 侑斗(2)
松岡 直哉(3)
山﨑 公平(2)
鳥取西高B
8 3:44.74 前田 貴一郎(3)
田村 嘉章(3)
木本 亮祐(2)
髙垣 來空(2)
鳥取工高

男子 4×400m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.56 q 松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
川本 竜也(3)
荒木 翔(3)
境高A
2 3:29.07 q 山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
3 3:29.07 q 谷口 飛翔
徳本 和訓
岡部 大樹
山脇 竜徳
鳥取ASA
4 3:29.86 q 増田 貴也(2)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
吉多 真吾(3)
鳥取東高
5 3:34.40 q 中西 太朗(3)
吉田 怜治(1)
三木 俊和(3)
小倉 大貴(3)
鳥取西高A
6 3:41.05 福田 洸翔(3)
清水 星瑠(3)
河本 和樹(1)
小林 練(3)
鳥取商高
7 3:42.20 久文 拓海(2)
三鴨 大地(3)
野村 拓海(3)
福井 誠人(2)
米子北高
8 3:51.71 前田 真良(3)
西山 莉功(3)
岸田 和真(3)
森田 剛(3)
鳥取南中
9 3:54.17 藤井 大輔(3)
中西 翼(2)
山下 史弥(3)
大谷 友哉(2)
岩美高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.82 大森 誠也(3)
中山 敬太(1)
廣瀬 歩真(2)
岡本 琉依(3)
鳥取城北高
2 3:25.60 谷口 飛翔
前垣 雅哉
徳本 和訓
山脇 竜徳
鳥取ASA
3 3:27.49 松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
川本 竜也(3)
荒木 翔(3)
境高A
4 3:27.82 山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
5 3:28.15 増田 貴也(2)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
吉多 真吾(3)
鳥取東高
6 3:30.58 加藤 快(1)
石田 和喜(3)
上野 礼生(2)
足立 龍之介(3)
鳥取育英高
7 3:31.79 大峯 敬俊(2)
山本 航輝(3)
岩﨑 陽(2)
宅和 尚之(2)
米子東高
8 3:32.53 吉田 怜治(1)
小倉 大貴(3)
中西 太朗(3)
三木 俊和(3)
鳥取西高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 村上 将太(2) 鳥取西高 鳥取
2 1m85 角 啓汰(2) 境総合高 鳥取
3 1m75 川原 真将(3) 美保中 鳥取
4 1m70 音田 澪希(2) 倉吉総産高 鳥取
5 1m70 西村 優人(1) 倉吉総産高 鳥取
5 1m70 多賀 慎之介(2) 米子西高 鳥取
7 1m70 岩崎 晃大(3) 鳥取育英高
8 1m65 大谷 友哉(2) 岩美高 鳥取
9 1m65 坪倉 大悟(3) 境三中 鳥取
NM 藤原 和生(3) 岩美高 鳥取
NM 中野 龍聖(3) 倉吉北高 鳥取

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 衣笠 瑛一(3) 鴨川中 鳥取
2 3m20 山桝 大輝(2) 倉吉総産高 鳥取
3 3m00 今西 弘汰(2) 倉吉北高 鳥取
3 3m00 中野 龍聖(3) 倉吉北高 鳥取
3 3m00 前田 直樹(3) 倉吉北高 鳥取
6 3m00 音田 澪希(2) 倉吉総産高 鳥取
7 2m10 加藤 幸(61) 鳥取陸協 鳥取

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m09 +2.0 前垣 雅哉 鳥取AS 鳥取
2 7m02 +0.7 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取
3 6m75 +0.9 前田 直樹(3) 倉吉北高 鳥取
4 6m53 +0.8 神戸 勇太 東部消防 鳥取
5 6m45 +2.3 田中 光(2) 鳥取城北高 鳥取
6 6m45 +1.4 田中 創太(3) 鳥取育英高 鳥取
7 6m16 +1.0 原田 歩武(1) 鳥取育英高 鳥取
8 6m15 +1.9 門脇 礼樹(3) 境三中 鳥取
9 6m08 +0.5 真島 颯汰(3) 米子東高 鳥取
10 6m06 +1.0 細川 大貴 東部消防 鳥取
11 5m98 +1.6 西岡 悠稀(2) 鳥取育英高 鳥取
12 5m97 +1.1 井登 崚太(3) 鳥取城北高 鳥取
13 5m93 +1.6 中居 潤稀(3) 鳥取城北高 鳥取
14 5m93 +3.0 井上 威吹(3) 大山中 鳥取
15 5m93 +0.8 花池 蓮(1) 鳥取城北高 鳥取
16 5m91 +0.8 松岡 直哉(3) 鳥取西高 鳥取
17 5m89 -0.6 西川 宇宙(2) 鳥取育英高 鳥取
18 5m87 +2.6 中野 蓮太(2) 鳥取城北高 鳥取
19 5m86 +0.8 谷村 文太(2) 鳥取城北高 鳥取
20 5m82 +0.7 高田 悠成(1) 境高 鳥取
21 5m77 +1.8 池淵 叶泰(1) 米子北斗高 鳥取
22 5m67 +1.3 加藤 巧(1) 境高 鳥取
23 5m62 +2.2 小松 直矢 東部消防 鳥取
24 5m50 +1.0 有本 蒼矢(1) 倉吉総産高 鳥取
25 5m48 +2.7 山浦 隆雅(2) 米子西高 鳥取
26 5m46 +0.9 市村 莉玖斗(3) 八頭中 鳥取
27 5m26 +1.6 岩田 慎也(1) 米子北斗高 鳥取
28 5m19 +1.4 三木 俊和(3) 鳥取西高 鳥取
29 5m00 +0.2 河本 翔太(3) 倉吉西中 鳥取
NM 松本 雄大(3) 境高 鳥取
DNS 河本 翔太(3) 倉吉西中 鳥取
DNS 柳川 大和(2) 米子東高 鳥取
DNS 松本 圭祐(2) 米子工高 鳥取
DNS 平木 敬太 東部消防 鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m55 +0.0 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取
2 13m88 +1.6 前垣 雅哉 鳥取AS 鳥取
3 13m06 +0.1 今西 弘汰(2) 倉吉北高 鳥取
4 13m04 +0.6 井登 崚太(3) 鳥取城北高 鳥取
5 12m54 +0.6 松岡 直哉(3) 鳥取西高 鳥取
6 12m47 +0.7 中野 蓮太(2) 鳥取城北高 鳥取
7 12m47 +1.6 松本 雄大(3) 境高 鳥取
8 12m32 +1.1 高濱 宏彰(2) 鳥取城北高 鳥取
9 11m97 +0.5 真島 颯汰(3) 米子東高 鳥取
10 11m83 +1.5 中居 潤稀(3) 鳥取城北高 鳥取
11 11m11 -0.4 藤原 和生(3) 岩美高 鳥取
NM 門脇 卓也(1) 倉吉西高 鳥取
DNS 中田 龍馬(3) 倉敷工高 岡山
DNS 宇野 幹(3) 倉敷工高 岡山
DNS 大谷 友哉(2) 岩美高 鳥取

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m31 松村 恭汰(3) 日本大 鳥取
2 8m50 松本 海虎(2) 境総合高 鳥取

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m52 山根 伶仁(3) 鳥取西高 鳥取
2 11m22 陶山 知明(2) 鳥取育英高 鳥取
3 10m76 福田 俊介(3) 米子高専 鳥取
4 9m20 林 晟太郎(3) 鳥取東高 鳥取
5 7m55 山根 皇司(2) 鳥取湖陵高 鳥取
6 6m60 森 広大(2) 境高 鳥取

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m85 米原 快(3) 名和中 鳥取

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m79 山根 伶仁(3) 鳥取西高 鳥取
2 33m10 清水 総一郎(3) 鳥取西高 鳥取
3 32m61 赤熊 佑斗(3) 鳥取東高 鳥取
4 32m54 石井 龍成(3) 倉吉総産高 鳥取
5 29m75 山桝 大輝(2) 倉吉総産高 鳥取
6 28m53 橋井 健人(3) 米子工高 鳥取
7 26m06 片山 太貴(2) 鳥取育英高 鳥取
8 25m57 陶山 知明(2) 鳥取育英高 鳥取
9 23m54 岩崎 龍聖(2) 岩美高 鳥取
10 15m89 森 広大(2) 境高 鳥取

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m50 赤穂 弘樹 鳥取陸協 鳥取
2 45m48 中村 文哉(1) 日本大

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m71 小谷 龍之介(3) 倉吉総産高 鳥取
2 48m26 清水 泰成(2) 倉吉総産高 鳥取
3 16m88 中西 翼(2) 岩美高 鳥取

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m46 田川 諒 東部消防 鳥取
2 63m28 長谷 祐太 鳥取AS 鳥取
3 60m19 谷尾 俊樹(3) 倉吉北高 鳥取
4 49m23 小笹 亘輝(2) 米子東高 鳥取
5 47m05 児玉 壮志(2) 鳥取城北高 鳥取
6 46m22 中村 匠(2) 岩美高 鳥取
7 45m84 前島 浩二 鳥取パラ陸協 鳥取
8 43m57 馬田 大志(3) 米子東高 鳥取
9 43m49 三島 卓也(2) 鳥取西高 鳥取
10 43m31 亀浦 和樹(3) 鳥取商高 鳥取
11 43m22 石井 龍成(3) 倉吉総産高 鳥取
12 40m90 宮崎 怜(2) 倉吉北高 鳥取
13 38m95 井筒 匠都(3) 岩美高 鳥取
14 36m64 川本 竜也(3) 境高 鳥取
15 31m29 濱本 洸明(1) 鳥取湖陵高 鳥取
16 29m19 山根 皇司(2) 鳥取湖陵高 鳥取
17 19m64 野々崎 春哉(1) 倉吉農高 鳥取
DNS 清水 総一郎(3) 鳥取西高 鳥取
DNS 衣笠 功一(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 西田 楽人(2) 米子工高 鳥取

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 (780) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
2 11.52 (748) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 11.92 (667) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
4 12.23 (606) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m69 +0.6 (741) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
2 6m16 +1.8 (621) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 5m84 +2.7 (552) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
4 5m60 -0.3 (502) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m35 (567) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
2 10m45 (513) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
3 8m44 (392) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
4 8m24 (381) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.32 (800) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
2 52.18 (717) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 53.56 (658) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
4 54.52 (618) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取

男子 八種110m 決勝

男子 八種110m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 (834) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
2 16.56 (671) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取
3 17.07 (617) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
4 18.62 (466) 川本 竜也(3) 境高 鳥取

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m25 (489) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
2 36m25 (388) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 33m84 (354) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取
4 33m64 (351) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 (536) 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山
2 1m69 (536) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 1m63 (488) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取
4 1m57 (441) 川本 竜也(3) 境高 鳥取

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:57.02 (577) 川本 竜也(3) 境高 鳥取
2 4:57.69 (573) 長谷川 迅平(3) 鳥取西高 鳥取
3 5:04.03 (537) 谷岡 直輝(3) 倉吉東高 鳥取
DNS 時光 佑輔(3) 倉敷工高 岡山

女子 100m 予選

女子 100m 予選01組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 q 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
2 12.91 q 西小野 莉子(1) 境高 鳥取
3 13.47 北窓 玲奈(1) 米子南高 鳥取
4 13.90 小笹 七海(2) 美保中 鳥取
5 14.05 田中 恵(3) 米子東高 鳥取
6 14.53 丸山 紗代(2) 鳥取育英高 鳥取
DNS 坂田 茉美(3) 鳥取西高 鳥取

女子 100m 予選02組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 q 角 良子(3) 美保中 鳥取
2 12.76 q 尾﨑 星(1) 八頭高
3 13.27 q 田中 萌香(2) 鳥取西高 鳥取
4 13.56 渡邉 佳穏(1) 境高 鳥取
5 13.59 岡田 舞菜香(2) 米子北斗高 鳥取
6 14.15 吉田 瞳美(2) 鳥取商高 鳥取
7 15.12 児玉 大空(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 山本 明香里(1) 倉吉東高

女子 100m 予選03組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 q 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
2 12.74 q 佐々木 真歩(2) 東山中 鳥取
3 12.93 q 田上 雪乃(3) 鳥取城北高 鳥取
4 13.53 和泉 優里(2) 境高 鳥取
5 13.54 北窓 莉央(2) 米子南高 鳥取
6 13.57 森本 咲(1) 倉吉総産高 鳥取
7 14.11 井垣 晴美(3) 倉吉東高 鳥取
8 14.58 兵主 朱音(1) 倉吉農高 鳥取
9 15.28 遠藤 玲奈(3) 美保中 鳥取

女子 100m 予選04組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 q 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
2 12.85 q 荒木 希実(M2) 奈良教育大 奈良
3 13.25 q 土井 あかり(1) 倉吉東高
4 13.49 大田 絵恋(1) 鳥取城北高 鳥取
5 13.80 岸本 梨音(1) 鳥取城北高 鳥取
6 14.13 宮平 亜美(1) 米子南高 鳥取
7 14.19 絹谷 希(3) 米子北高 鳥取
8 14.95 角 優里花(2) 美保中 鳥取

女子 100m 予選05組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 q 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
2 13.02 q 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取
3 13.16 q 宍戸 遥(3) 境高 鳥取
4 13.52 松﨑 瑠奈(3) 美保中 鳥取
5 14.25 吉田 舞(2) 米子南高 鳥取
6 14.35 安部 桃花(2) 鳥取商高 鳥取
7 14.50 清水 美郷(1) 倉吉東高
DNS 角 和香(2) 米子東高 鳥取

女子 100m 予選06組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.85 q 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取
2 13.33 q 横山 暦(2) 鳥取城北高 鳥取
3 13.42 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
4 13.87 宮崎 望(1) 境高 鳥取
5 14.47 山下 里奈(2) 鳥取城北高 鳥取
6 14.63 三原 絵理奈(2) 鳥取湖陵高 鳥取
7 14.77 本池 佳乃(3) 美保中 鳥取
DNS 難波 百花(1) 鳥取城北高 鳥取

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝01組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
2 12.38 Q 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
3 12.55 Q 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取
4 12.57 Q 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取
5 12.62 佐々木 真歩(2) 東山中 鳥取
6 12.64 荒木 希実(M2) 奈良教育大 奈良
7 12.71 宍戸 遥(3) 境高 鳥取
8 13.06 横山 暦(2) 鳥取城北高 鳥取

女子 100m 準決勝02組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 Q 角 良子(3) 美保中 鳥取
2 12.17 Q 尾﨑 星(1) 八頭高
3 12.17 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
4 12.51 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
5 12.87 西小野 莉子(1) 境高 鳥取
6 12.87 田上 雪乃(3) 鳥取城北高 鳥取
7 12.96 田中 萌香(2) 鳥取西高 鳥取
8 12.98 土井 あかり(1) 倉吉東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 角 良子(3) 美保中 鳥取
2 11.95 尾﨑 星(1) 八頭高
3 12.08 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
4 12.10 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
5 12.20 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
6 12.28 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取
7 12.30 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
8 12.43 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取

女子 200m 予選

女子 200m 予選01組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.60 q 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
2 27.43 q 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
3 28.14 q 田口 彩帆(3) 米子南高 鳥取
4 28.51 q 岸本 梨音(1) 鳥取城北高 鳥取
5 28.74 森本 咲(1) 倉吉総産高 鳥取
6 29.21 山下 里奈(2) 鳥取城北高 鳥取
7 29.60 井垣 晴美(3) 倉吉東高 鳥取

女子 200m 予選02組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 q 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
2 27.05 q 田上 雪乃(3) 鳥取城北高 鳥取
3 28.46 q 青木 里衣(2) 境高 鳥取
4 30.01 清水 美郷(1) 倉吉東高
DNS 難波 百花(1) 鳥取城北高 鳥取

女子 200m 予選03組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.76 q 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
2 27.34 q 田中 萌香(2) 鳥取西高 鳥取
3 27.92 q 横山 暦(2) 鳥取城北高 鳥取
4 28.70 q 渡邉 佳穏(1) 境高 鳥取
DNS 吉田 舞(2) 米子南高 鳥取
DNS 山本 明香里(1) 倉吉東高

女子 200m 予選04組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.27 q 尾﨑 星(1) 八頭高
2 27.15 q 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取
3 28.05 q 北窓 莉央(2) 米子南高 鳥取
4 28.30 q 和泉 優里(2) 境高 鳥取
5 28.56 q 西村 華乃(1) 倉吉東高
6 28.84 岡田 舞菜香(2) 米子北斗高 鳥取
7 29.05 中村 風音(1) 鳥取城北高 鳥取

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝01組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.69 Q 尾﨑 星(1) 八頭高
2 26.30 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
3 26.56 Q 田上 雪乃(3) 鳥取城北高 鳥取
4 27.46 Q 横山 暦(2) 鳥取城北高 鳥取
5 27.47 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
6 27.96 和泉 優里(2) 境高 鳥取
7 28.84 渡邉 佳穏(1) 境高 鳥取
DNS 青木 里衣(2) 境高 鳥取

女子 200m 準決勝02組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.82 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
2 26.28 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
3 26.99 Q 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取
4 27.02 Q 田中 萌香(2) 鳥取西高 鳥取
5 28.01 北窓 莉央(2) 米子南高 鳥取
6 28.13 田口 彩帆(3) 米子南高 鳥取
7 28.50 岸本 梨音(1) 鳥取城北高 鳥取
8 28.80 西村 華乃(1) 倉吉東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.50 尾﨑 星(1) 八頭高
2 25.59 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
3 26.01 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取
4 26.23 前田 夏美(3) 鳥取城北高 鳥取
5 26.82 田上 雪乃(3) 鳥取城北高 鳥取
6 27.03 田中 マリア(3) 鳥取城北高 鳥取
7 27.15 田中 萌香(2) 鳥取西高 鳥取
8 27.26 横山 暦(2) 鳥取城北高 鳥取

女子 400m 予選

女子 400m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.48 q 德田 絢子(3) 鳥取西高 鳥取
2 1:01.60 q 浅田 海生(2) 鳥取東高 鳥取
3 1:02.65 q 青木 里衣(2) 境高 鳥取
4 1:03.30 q 瀬戸川 咲(2) 倉吉東高 鳥取
5 1:04.22 q 福田 愛美(2) 米子南高 鳥取
6 1:05.85 権代 美由紀(2) 米子南高 鳥取
7 1:06.32 川崎 眞子(3) 八頭高 鳥取
8 1:07.02 中村 風音(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 西村 穗花(2) 倉吉東高 鳥取

女子 400m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.57 q 岸本 百桃(1) 八頭高
2 1:00.30 q 平井 茉莉愛(2) 米子北高 鳥取
3 1:03.49 q 井垣 広美(3) 倉吉東高 鳥取
4 1:05.40 村田 瑞希(2) 鳥取西高 鳥取
5 1:06.00 仙波 歩乃果(3) 米子東高 鳥取
6 1:07.59 三鴨 由(3) 米子南高 鳥取
7 1:09.94 宮崎 望(1) 境高 鳥取
8 1:11.10 兵主 朱音(1) 倉吉農高 鳥取
DNS 木下 来海(3) 鳥取商高 鳥取

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.21 德田 絢子(3) 鳥取西高 鳥取
2 58.44 岸本 百桃(1) 八頭高
3 1:00.99 平井 茉莉愛(2) 米子北高 鳥取
4 1:02.21 浅田 海生(2) 鳥取東高 鳥取
5 1:02.98 瀬戸川 咲(2) 倉吉東高 鳥取
6 1:03.37 青木 里衣(2) 境高 鳥取
7 1:04.23 井垣 広美(3) 倉吉東高 鳥取
8 1:05.42 福田 愛美(2) 米子南高 鳥取

女子 800m 予選

女子 800m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.13 q 古西 亜海(3) 但馬AC 兵庫
2 2:27.16 q 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
3 2:27.26 q 土橋 日菜子(1) KY鳥取 鳥取
4 2:34.34 橋谷 優奈(2) 倉吉西高 鳥取
5 2:36.85 小谷 翼(3) 八頭高 鳥取
6 2:38.14 権代 美由紀(2) 米子南高 鳥取
7 2:43.84 津村 碧美(1) 倉吉東高 鳥取
8 2:47.80 保田 夏凜(1) 倉吉東高 鳥取

女子 800m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.31 q 米田 菜々子(2) KY鳥取 鳥取
2 2:25.83 q 神谷 沙希(1) TTPA 岡山
3 2:27.12 q 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高 鳥取
4 2:28.06 川崎 眞子(3) 八頭高 鳥取
5 2:38.38 舩田 悠(3) 米子西高 鳥取
6 3:05.18 杉本 亜有佳(3) 倉吉西高 鳥取
DNS 泥方 彩華(3) KY鳥取 鳥取
DNS 渡部 日向(2) 倉吉東高 鳥取

女子 800m 予選03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.30 q 大久保 香穂(3) 八頭高 鳥取
2 2:27.31 石田 瑞歩(2) KY鳥取 鳥取
3 2:33.40 岩崎 琴音(1) 鳥取育英高 鳥取
4 2:38.97 三鴨 由(3) 米子南高 鳥取
5 2:44.44 猪子 華(2) 米子西高 鳥取
DNS 山枡 千夏(3) 倉吉東高 鳥取
DNS 竹内 萌(3) TTPA 岡山
DNS 角田 妃吹(3) 倉吉農高 鳥取

女子 800m 予選04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.10 q 岸本 百桃(1) 八頭高
2 2:35.82 前田 佳穂(2) 倉吉東高 鳥取
3 2:39.45 福田 愛美(2) 米子南高 鳥取
4 2:52.47 市谷 天李(1) KY鳥取 鳥取
5 3:04.29 入江 華鈴(2) 米子西高 鳥取
DNS 長谷川 月菜(3) KY鳥取 鳥取
DNS 德田 絢子(3) 鳥取西高 鳥取

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.03 岸本 百桃(1) 八頭高
2 2:22.72 米田 菜々子(2) KY鳥取 鳥取
3 2:26.30 土橋 日菜子(1) KY鳥取 鳥取
4 2:27.20 大久保 香穂(3) 八頭高 鳥取
5 2:27.53 古西 亜海(3) 但馬AC 兵庫
6 2:27.62 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
7 2:35.49 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高 鳥取
DNS 神谷 沙希(1) TTPA 岡山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.96 Q 杉村 和香(2) 八頭高 鳥取
2 4:57.52 Q 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英高 鳥取
3 5:01.52 Q 田口 音々(3) 八頭高 鳥取
4 5:02.47 Q 池岡 杏都沙(2) 鳥取育英高 鳥取
5 5:03.40 Q 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高 鳥取
6 5:04.22 q 大久保 香穂(3) 八頭高 鳥取
7 5:04.81 q 山根 優菜(3) 鳥取城北高 鳥取
8 5:05.92 q 北村 洸(3) 鳥取城北高 鳥取
9 5:08.94 q 渡邊 稜子(3) 鳥取城北高 鳥取
10 5:14.17 q 木下 琴葉(2) 八頭中 鳥取
11 5:19.15 岩崎 琴音(1) 鳥取育英高 鳥取
12 5:21.49 猪子 華(2) 米子西高 鳥取
13 5:22.83 小谷 翼(3) 八頭高 鳥取
14 5:23.70 堀尾 和凛(3) 鳥取育英高 鳥取
15 5:25.61 石寶 楓夏(3) 倉吉総産高 鳥取
16 5:31.42 津村 碧美(1) 倉吉東高 鳥取
17 5:35.51 川島 愛蕗(1) KY鳥取 鳥取
18 5:40.75 角田 妃吹(3) 倉吉農高 鳥取
19 5:49.46 前田 彩奈(3) 鳥取東高 鳥取
20 5:50.08 黒瀬 薫(2) 倉吉西高 鳥取
DNS 保田 夏凜(1) 倉吉東高 鳥取
DNS 鈴木 奏楽(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 中西 美愛(2) 鳥取城北高 鳥取

女子 1500m 予選02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.01 Q 石田 瑞歩(2) KY鳥取 鳥取
2 5:04.59 Q 湯川 令奈(2) 鳥取商高 鳥取
3 5:04.80 Q 小谷 彩乃(2) 八頭高 鳥取
4 5:06.53 Q 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
5 5:07.18 Q 土橋 日菜子(1) KY鳥取 鳥取
6 5:07.54 q 因田 衣里(2) 米子東高 鳥取
7 5:17.11 德井 紗英(2) 倉吉西高 鳥取
8 5:24.68 石田 奈衣留(3) 八頭中 鳥取
9 5:27.18 舩田 悠(3) 米子西高 鳥取
10 5:27.35 長谷川 楓花(2) 鳥取城北高 鳥取
11 5:28.64 山本 菜未(2) 倉吉西高 鳥取
12 5:30.66 小原 絵梨(3) 米子高 鳥取
13 5:31.04 蔵光 里緒(2) 鳥取城北高 鳥取
14 5:33.39 吉岡 里紗(3) 倉吉東高 鳥取
15 5:41.20 山本 空(3) 倉吉総産高 鳥取
16 5:44.17 青山 京可(1) 倉吉東高 鳥取
17 5:50.71 森山 美結(3) 倉吉東高 鳥取
18 5:57.65 門脇 優夢(1) 倉吉東高 鳥取
19 6:51.12 入江 華鈴(2) 米子西高 鳥取
DNS 渡部 日向(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 前田 佳穂(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 小谷 さと(2) 鳥取城北高 鳥取

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.10 湯川 令奈(2) 鳥取商高 鳥取
2 4:52.91 石田 瑞歩(2) KY鳥取 鳥取
3 4:54.98 杉村 和香(2) 八頭高 鳥取
4 4:57.51 小谷 彩乃(2) 八頭高 鳥取
5 4:58.04 田口 音々(3) 八頭高 鳥取
6 5:01.21 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高 鳥取
7 5:02.65 大久保 香穂(3) 八頭高 鳥取
8 5:03.26 土橋 日菜子(1) KY鳥取 鳥取
9 5:03.36 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英高 鳥取
10 5:03.37 池岡 杏都沙(2) 鳥取育英高 鳥取
11 5:03.88 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
12 5:04.15 山根 優菜(3) 鳥取城北高 鳥取
13 5:05.17 北村 洸(3) 鳥取城北高 鳥取
14 5:05.22 渡邊 稜子(3) 鳥取城北高 鳥取
15 5:06.37 木下 琴葉(2) 八頭中 鳥取
16 5:06.61 因田 衣里(2) 米子東高 鳥取

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:08.05 濱上 千景(3) 鳥取城北高 鳥取
2 10:27.28 杉村 和香(2) 八頭高 鳥取
3 10:31.26 湯川 令奈(2) 鳥取商高 鳥取
4 10:32.72 植田 萌恵(1) 鳥取城北高 鳥取
5 10:33.81 松井 沙羅(3) 鳥取城北高 鳥取
6 10:35.95 小谷 彩乃(2) 八頭高 鳥取
7 10:38.62 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英高 鳥取
8 10:39.80 田口 音々(3) 八頭高 鳥取
9 10:55.37 池岡 杏都沙(2) 鳥取育英高 鳥取
10 11:06.48 因田 衣里(2) 米子東高 鳥取
11 11:34.32 堀尾 和凛(3) 鳥取育英高 鳥取
12 11:50.86 石寶 楓夏(3) 倉吉総産高 鳥取
13 11:55.26 吉岡 里紗(3) 倉吉東高 鳥取
14 11:55.50 國森 菜生(2) 鳥取東高 鳥取
15 12:07.43 落合 知里(2) 鳥取敬愛高
16 12:34.82 山本 空(3) 倉吉総産高 鳥取
DNS 政田 愛梨(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 松岡 千鈴(3) 米子東高 鳥取
DNS 石井 永理奈(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 渡邉 智美(2) 鳥取城北高 鳥取

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 岡崎 汀(3) 倉吉東高 鳥取
2 15.56 大田 絵恋(1) 鳥取城北高 鳥取
3 16.32 坂田 茉美(3) 鳥取西高 鳥取
4 17.19 桑本 茉奈(3) 鳥取育英高 鳥取
5 17.92 森田 綺鈴(2) 境高 鳥取
DNS 安達 香奈(3) 米子南高 鳥取
DNS 門脇 愛音(3) 境高 鳥取
DNS 田口 彩帆(3) 米子南高 鳥取

女子U18 100mH 決勝

女子U18 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
2 15.38 桑本 茉奈(3) 鳥取育英高 鳥取
3 15.39 西村 華乃(1) 倉吉東高
DNS 杉本 鈴夏(1) 倉吉東高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11.48 平井 茉莉愛(2) 米子北高 鳥取
DNS 木下 来海(3) 鳥取商高 鳥取
DNS 安達 香奈(3) 米子南高 鳥取

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:21.26 清家 里紗(3) 八頭高 鳥取
2 29:29.37 城本 美結(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 森山 美結(3) 倉吉東高 鳥取

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.74 村田 瑞希(2)
坂田 茉美(3)
田中 萌香(2)
德田 絢子(3)
鳥取西高
2 4:12.96 瀬戸川 咲(2)
土井 あかり(1)
山下 遙(2)
井垣 広美(3)
倉吉東高A
3 4:14.88 青木 里衣(2)
宍戸 遥(3)
坂本 葵(2)
多久和 菜緒(3)
境高A
4 4:16.58 安部 桃花(2)
吉田 明香里(1)
湯川 令奈(2)
吉田 瞳美(2)
鳥取商高
5 4:20.17 石田 瑞歩(2)
米田 菜々子(2)
土橋 日菜子(1)
泥方 彩華(3)
KY鳥取
6 4:22.57 福田 愛美(2)
北窓 莉央(2)
権代 美由紀(2)
田口 彩帆(3)
米子南高
7 4:28.72 西小野 莉子(1)
島谷 莉帆(1)
渡邉 佳穏(1)
宮崎 望(1)
境高B
8 4:33.12 仙波 歩乃果(3)
田中 恵(3)
因田 衣里(2)
角 和香(2)
米子東高
9 4:42.71 山本 菜未(2)
橋谷 優奈(2)
德井 紗英(2)
黒瀬 薫(2)
倉吉西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 寺谷 諭美(4) 筑波大 鳥取
2 1m55 梶原 美悠(3) 鳥取城北高 鳥取
3 1m50 山下 遙(2) 倉吉東高 鳥取
3 1m50 細田 ひかり(3) 鳥大附中 鳥取
5 1m45 多久和 菜緒(3) 境高 鳥取
6 1m45 坂手 歩実(3) 倉吉東高 鳥取
7 1m40 富永 夏帆(3) 福米中 鳥取
8 1m40 坂本 葵(2) 境高 鳥取
9 1m35 植草 七星(3) 米子西高 鳥取
9 1m35 山下 詞衣(3) 八頭中
NM 中村 彩花(3) 福米中 鳥取

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 斉木 杏祐華(4) 中京大 鳥取
2 2m10 田中 七海 北条中 鳥取
2 2m10 杉山 和奏(3) 倉吉北高 鳥取

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m40 +1.1 小原 未陽 SMTC 鳥取
2 5m40 +2.6 西小野 莉子(1) 境高 鳥取
3 5m35 +2.8 岩本 理沙 SMTC 鳥取
4 5m11 +0.0 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
5 5m09 +1.0 北窓 玲奈(1) 米子南高 鳥取
6 5m05 +1.5 坂本 琴(2) 鳥取城北高 鳥取
7 4m58 +0.0 松本 日向子(3) 米子南高
8 4m53 +3.1 島谷 莉帆(1) 境高 鳥取
9 4m47 +0.9 岡村 紗那(1) 鳥取城北高 鳥取
10 4m29 +2.2 中原 有希(3) 米子南高
11 4m25 +3.4 児玉 大空(2) 鳥取城北高 鳥取
12 4m20 +1.8 安部 桃花(2) 鳥取商高 鳥取
13 4m07 -0.2 山下 美木 ケアジムGENKI 鳥取
14 4m00 +1.5 山根 瑠夏(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 岡崎 汀(3) 倉吉東高 鳥取
DNS 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
DNS 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 杉本 鈴夏(1) 倉吉東高
DNS 福山 遥(3) 鳥取城北高 鳥取

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m14 +0.0 坂本 琴(2) 鳥取城北高 鳥取
2 11m05 +0.5 岩本 理沙 SMTC 鳥取
3 9m98 +0.4 松本 日向子(3) 米子南高
4 9m61 +0.1 中原 有希(3) 米子南高
5 9m59 -0.5 坂手 歩実(3) 倉吉東高 鳥取
NM 坂本 葵(2) 境高 鳥取
NM 島谷 莉帆(1) 境高 鳥取
DNS 山下 遙(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 福山 遥(3) 鳥取城北高 鳥取
DNS 吉田 瞳美(2) 鳥取商高 鳥取
DNS 島谷 夏帆 SMTC 鳥取

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m98 山本 める(3) 鳥取商高 鳥取
2 9m58 高塚 陽菜(2) 米子南高 鳥取
3 8m83 河﨑 玲(2) 鳥取西高 鳥取
4 7m81 樋口 美咲(1) 倉吉北高 鳥取
5 7m17 小林 杏海(3) 鳥取湖陵高 鳥取
6 5m17 影山 歩美(3) 米子高 鳥取

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m57 濱本 さくら(2) 倉吉総産高 鳥取
2 32m51 絹谷 希(3) 米子北高 鳥取
3 28m72 松本 ひなた(3) 境高 鳥取
4 25m70 樋口 美咲(1) 倉吉北高 鳥取
5 23m99 長崎 あかり(3) 米子工高 鳥取
6 22m83 弓田 三結(3) 米子南高 鳥取
7 20m88 河﨑 玲(2) 鳥取西高 鳥取
8 16m47 谷口 梨里子(3) 米子工高 鳥取
9 15m94 影山 歩美(3) 米子高 鳥取
10 15m31 石田 美鈴(3) 米子高 鳥取

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m96 福山 愛羅(2) 倉吉北高 鳥取
2 40m70 山本 める(3) 鳥取商高 鳥取
3 37m26 濱本 さくら(2) 倉吉総産高 鳥取
4 23m04 濱本 かれん(2) 北溟中 鳥取
5 18m03 野﨑 祥花(3) 倉吉東高 鳥取

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m10 小林 鈴奈(3) 鳥取城北高 鳥取
2 38m56 岡村 玲奈(2) 鳥取城北高 鳥取
3 36m09 長尾 美明(3) 米子東高 鳥取
4 32m50 松田 ひなた(2) 倉吉北高 鳥取
5 32m19 澄川 蓮華(3) 米子西高 鳥取
6 32m04 石田 美鈴(3) 米子高 鳥取
7 30m93 野﨑 祥花(3) 倉吉東高 鳥取
8 25m89 田口 由依(2) 鳥取城北高 鳥取
9 21m54 本田 美幸(3) 岩美高 鳥取

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.51 (540) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
2 17.67 (523) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高
3 19.74 (324) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m44 (555) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
2 1m23 (340) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取
2 1m23 (340) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m38 (424) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
2 7m57 (372) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取
3 5m11 (215) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.67 (579) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高
2 29.23 (537) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
3 29.31 (531) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m73 +0.1 (487) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
2 4m22 +0.9 (359) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取
3 4m16 +1.4 (345) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 20m79 (304) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取
2 16m05 (216) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
NM (0) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:51.57 (447) 縄本 すず(1) 境高 鳥取
2 2:51.72 (446) 尾﨑 菜都美(1) 八頭高
3 2:55.80 (405) 渡邉 梨穏(3) 境高 鳥取

スポンサーリンク

SNSシェアボタン