鳥取県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 鳥取県陸上競技選手権
第73回 国民体育大会選手選考会
(2018年5月12日~13日)

画像

第72回 鳥取県陸上競技選手権が2018年5月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されました。ここでは、鳥取県陸上競技選手権 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鳥取県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選01組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.01 q井上 瑞葵(1)鳥取育英高鳥取
211.52 q長見 達樹(3)鳥取商高鳥取
311.93前田 貴一郎(3)鳥取工高鳥取
412.11永田 脩斗(3)境高鳥取
512.54岸田 拓真(3)鳥取敬愛高
613.05澤田 望夢(2)鳥取城北高鳥取
DNS天川 学東部消防鳥取

男子 100m 予選02組(-3.4)

順位記録選手所属地区
111.81垣田 隼一朗(1)米子西高鳥取
211.96橋本 淳哉(3)鳥取東高鳥取
312.02中西 太朗(3)鳥取西高鳥取
412.21田村 嘉章(3)鳥取工高鳥取
512.40山田 遼太郎(3)鳥大附中鳥取
612.65高田 壱吹(1)鳥取城北高鳥取
713.85小村 恭一(3)福米中鳥取

男子 100m 予選03組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.93 q米井 健人(4)明治大鳥取
211.42 q下村 翔太(2)鳥取城北高鳥取
311.53 q河本 優太(2)倉吉東高鳥取
412.23福田 洸翔(3)鳥取商高鳥取
512.27新 博喜(1)鳥取西高鳥取
612.40山根 浩輔(2)鳥取育英高鳥取
713.43浦川 凌英(2)米子北斗高鳥取
DNS花木 陽一郎ケアジムGENKI鳥取

男子 100m 予選04組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.59清水 海斗(2)鳥取育英高鳥取
211.63大峯 敬俊(2)米子東高鳥取
311.72柴田 賢弥鳥取AS鳥取
411.75青木 啓太(3)鳥取東高鳥取
512.19米田 恭平(2)倉吉東高鳥取
612.21下村 聖也(1)鳥取城北高鳥取
712.72中村 浩幸(2)倉吉農高鳥取
813.41松本 圭祐(2)米子工高鳥取

男子 100m 予選05組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.99 q奥田 愛斗(2)鳥取育英高鳥取
211.19 q福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
311.46 q西山 夏都(2)八頭高鳥取
411.67畠山 由渡(3)倉吉総産高鳥取
511.98下田 隆二(2)岩美高鳥取
612.01髙垣 來空(2)鳥取工高鳥取
712.12河本 和樹(1)鳥取商高鳥取
813.75坪倉 佑太朗(3)福米中鳥取
DNS田中 崇登(1)米子北斗高鳥取

男子 100m 予選06組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.25 q前畑 良一鳥取AS鳥取
211.35 q山本 涼雅(2)八頭高鳥取
312.20西山 莉功(3)鳥取南中鳥取
412.42福田 翔大(3)倉吉農高鳥取
512.50鍜治木 彩仁(1)鳥取育英高鳥取
612.93松井 秀憲(1)鳥取城北高鳥取
DNS市村 知弘(2)倉吉東高鳥取
DNS黒澤 薫史(3)米子東高鳥取

男子 100m 予選07組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.50 q宮本 温志(2)鳥取城北高鳥取
211.58 q石飛 秀(2)境高鳥取
311.73田村 歩(3)米子工高鳥取
411.75大嶋 健太(2)倉吉東高鳥取
512.20安養寺 陽人(2)鳥取商高鳥取
613.54山根 広大(3)鳥取工高鳥取
DQ FS1柳田 温翔(3)福米中
DNS岸本 瞬東部消防鳥取

男子 100m 予選08組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.48 q廣瀬 歩真(2)鳥取城北高鳥取
211.83大林 史明(5)鳥大医学部鳥取
311.89柴田 昴瑠鳥取AS鳥取
412.10久文 拓海(2)米子北高鳥取
512.17谷本 葵一(2)倉吉東高鳥取
612.22藤井 大輔(3)岩美高鳥取
DNS石賀 小次郎(2)鳥取工高鳥取
DNS森田 凌雅(3)米子西高鳥取

男子 100m 予選09組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.00 q佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
211.68竹林 孝之鳥取AS鳥取
311.77塩川 圭吾(2)日本体育大鳥取
412.11西 紘輝鳥取陸協鳥取
512.33長谷 亮汰(2)鳥取商高鳥取
612.57柴田 聖斗(1)倉吉総産高鳥取
712.86河本 翔太(3)倉吉西中鳥取
812.93奥村 悠介(1)倉吉西高鳥取
DNS柳川 大和(2)米子東高鳥取

男子 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.22 q坂田 育斗(2)日本体育大鳥取
211.32 q谷口 綾一(2)八頭高鳥取
311.53 q奥谷 俊介(1)鳥取城北高鳥取
412.04吉田 怜治(1)鳥取西高鳥取
512.22池淵 叶泰(1)米子北斗高鳥取
612.64箕浦 颯人(2)米子工高鳥取
714.15福田 柊吾(2)倉吉農高鳥取
DNS松川 祐士(1)鳥取商高鳥取

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.14 q山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
211.48 q増田 貴也(2)鳥取東高鳥取
311.59 q亀尾 太智(3)米子西高鳥取
412.06元妹 聖多(3)福米中鳥取
512.37種原 朋樹(3)米子工高鳥取
612.45中村 太神(1)鳥取城北高鳥取
DNS岡井 陽平鳥取AS鳥取
DNS福田 涼(3)八頭高鳥取

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.30 q木原 颯太(3)鳥取城北高鳥取
211.42 q北島 昌樹(3)筑波大鳥取
311.52 q坂田 匠(3)倉吉北高鳥取
411.68中村 開知鳥取パラ陸協鳥取
512.10岸田 和真(3)鳥取南中鳥取
612.20有本 蒼矢(1)倉吉総産高鳥取
712.63松本 和明(2)鳥取東高鳥取
814.01高田 洸洋(1)KY鳥取鳥取

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.22 q上田 嵩矢(1)鳥取育英高鳥取
211.81池田 奎太郎(1)境高鳥取
312.12鳥谷 祐希(4)神戸医療福祉大兵庫
412.22三谷 佳史東部消防鳥取
512.24小谷 光平(1)鳥取城北高鳥取
612.24福井 虹太郎(3)倉吉西中鳥取
712.33木本 亮祐(2)鳥取工高鳥取
DNS相生 敦海(2)倉吉東高鳥取

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝01組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.80 Q奥田 愛斗(2)鳥取育英高鳥取
210.92 Q坂田 育斗(2)日本体育大鳥取
310.97 q山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
411.23谷口 綾一(2)八頭高鳥取
511.25石飛 秀(2)境高鳥取
611.31下村 翔太(2)鳥取城北高鳥取
711.33増田 貴也(2)鳥取東高鳥取
811.35長見 達樹(3)鳥取商高鳥取

男子 100m 準決勝02組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.77 Q井上 瑞葵(1)鳥取育英高鳥取
210.84 Q佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
311.08 q前畑 良一鳥取AS鳥取
411.12廣瀬 歩真(2)鳥取城北高鳥取
511.17木原 颯太(3)鳥取城北高鳥取
611.24西山 夏都(2)八頭高鳥取
711.31河本 優太(2)倉吉東高鳥取
811.40奥谷 俊介(1)鳥取城北高鳥取

男子 100m 準決勝03組(+2.4)

順位記録選手所属地区
110.54 Q米井 健人(4)明治大鳥取
210.88 Q福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
311.11山本 涼雅(2)八頭高鳥取
411.11宮本 温志(2)鳥取城北高鳥取
511.14北島 昌樹(3)筑波大鳥取
611.17上田 嵩矢(1)鳥取育英高鳥取
711.32亀尾 太智(3)米子西高鳥取
811.36坂田 匠(3)倉吉北高鳥取

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(0.0)

順位記録選手所属地区
110.66米井 健人(4)明治大鳥取
210.89井上 瑞葵(1)鳥取育英高鳥取
310.91奥田 愛斗(2)鳥取育英高鳥取
410.93坂田 育斗(2)日本体育大鳥取
510.94佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
611.11山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
711.14福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
811.32前畑 良一鳥取AS鳥取

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選01組(0.0)

順位記録選手所属地区
123.36 q木原 颯太(3)鳥取城北高鳥取
223.63 q谷口 綾一(2)八頭高鳥取
323.84 q荒木 翔(3)境高鳥取
424.75久文 拓海(2)米子北高鳥取
524.81青江 康貴鳥取AS鳥取
628.52山根 啓吾(2)岩美高鳥取
DNS石賀 小次郎(2)鳥取工高鳥取
DNS松川 祐士(1)鳥取商高鳥取

男子 200m 予選02組(-1.6)

順位記録選手所属地区
123.02 q山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
223.30 q山本 涼雅(2)八頭高鳥取
323.60 q長見 達樹(3)鳥取商高鳥取
424.56下村 聖也(1)鳥取城北高鳥取
524.81岩﨑 陽(2)米子東高鳥取
624.94野村 拓海(3)米子北高鳥取
725.72木本 亮祐(2)鳥取工高鳥取
DNS奥田 愛斗(2)鳥取育英高鳥取

男子 200m 予選03組(0.0)

順位記録選手所属地区
123.38 q西澤 真徳鳥取陸協鳥取
223.54 q清水 海斗(2)鳥取育英高鳥取
323.62 q増田 貴也(2)鳥取東高鳥取
424.27森安 優輝(2)米子西高鳥取
524.36宮本 温志(2)鳥取城北高鳥取
628.12山根 広大(3)鳥取工高鳥取
729.62福田 柊吾(2)倉吉農高鳥取
DNS西山 夏都(2)八頭高鳥取

男子 200m 予選04組(-1.8)

順位記録選手所属地区
122.84 q井上 瑞葵(1)鳥取育英高鳥取
223.21 q廣瀬 歩真(2)鳥取城北高鳥取
323.43 q石飛 秀(2)境高鳥取
424.35田村 嘉章(3)鳥取工高鳥取
525.18中島 亮(3)米子西高鳥取
625.40藤井 大輔(3)岩美高鳥取
DNS吉多 真吾(3)鳥取東高鳥取
DNS徳本 和訓鳥取AS鳥取

男子 200m 予選05組(-1.6)

順位記録選手所属地区
122.96 q加藤 研三(4)筑波大鳥取
223.33 q青木 啓太(3)鳥取東高鳥取
323.52 q福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
423.91 q浦山 誠二(2)米子東高鳥取
524.60谷本 葵一(2)倉吉東高鳥取
625.43河本 和樹(1)鳥取商高鳥取
725.85野村 諒(1)境高鳥取
826.34中村 浩幸(2)倉吉農高鳥取

男子 200m 予選06組(+0.1)

順位記録選手所属地区
123.39 q中西 太朗(3)鳥取西高鳥取
223.59 q岡井 陽平鳥取AS鳥取
323.90 q上田 嵩矢(1)鳥取育英高鳥取
DNS松浦 憲吾鳥取陸協鳥取
DNS米田 恭平(2)倉吉東高鳥取
DNS黒澤 薫史(3)米子東高鳥取
DNS三鴨 大地(3)米子北高鳥取
DNS田中 崇登(1)米子北斗高鳥取

男子 200m 予選07組(-1.2)

順位記録選手所属地区
123.59 q佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
223.86 q畠山 由渡(3)倉吉総産高鳥取
324.55清水 星瑠(3)鳥取商高鳥取
424.72髙垣 來空(2)鳥取工高鳥取
524.78坂田 匠(3)倉吉北高鳥取
624.94下田 隆二(2)岩美高鳥取
DNS前田 健太朗(3)鳥取西高
DNS市村 知弘(2)倉吉東高鳥取

男子 200m 予選08組(-1.3)

順位記録選手所属地区
122.29 q廣田 将孝(M2)大東大大学院鳥取
223.47 q大峯 敬俊(2)米子東高鳥取
323.87 q下村 翔太(2)鳥取城北高鳥取
424.19前田 貴一郎(3)鳥取工高鳥取
528.22浦川 凌英(2)米子北斗高鳥取
DNS大嶋 健太(2)倉吉東高鳥取
DNS臼井 優稀(2)八頭高鳥取

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝01組(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.82 Q廣田 将孝(M2)大東大大学院鳥取
222.85 Q福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
323.09山本 涼雅(2)八頭高鳥取
423.12谷口 綾一(2)八頭高鳥取
523.17青木 啓太(3)鳥取東高鳥取
623.21増田 貴也(2)鳥取東高鳥取
723.21大峯 敬俊(2)米子東高鳥取
823.75浦山 誠二(2)米子東高鳥取

男子 200m 準決勝02組(-0.2)

順位記録選手所属地区
122.50 Q山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
222.57 Q佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
322.72 q加藤 研三(4)筑波大鳥取
423.03 q西澤 真徳鳥取陸協鳥取
523.32中西 太朗(3)鳥取西高鳥取
623.47下村 翔太(2)鳥取城北高鳥取
723.55畠山 由渡(3)倉吉総産高鳥取
DNS岡井 陽平鳥取AS鳥取

男子 200m 準決勝03組(-1.0)

順位記録選手所属地区
123.03 Q廣瀬 歩真(2)鳥取城北高鳥取
223.11 Q石飛 秀(2)境高鳥取
323.23木原 颯太(3)鳥取城北高鳥取
423.25清水 海斗(2)鳥取育英高鳥取
523.74荒木 翔(3)境高鳥取
DNS上田 嵩矢(1)鳥取育英高鳥取
DNS井上 瑞葵(1)鳥取育英高鳥取
DNS長見 達樹(3)鳥取商高鳥取

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.60廣田 将孝(M2)大東大大学院鳥取
222.44佐川 竜斗(3)鳥取城北高鳥取
322.52福庭 陽成(2)鳥取城北高鳥取
422.66加藤 研三(4)筑波大鳥取
522.83山口 大凱(3)鳥大附中鳥取
622.89廣瀬 歩真(2)鳥取城北高鳥取
722.98石飛 秀(2)境高鳥取
DNS西澤 真徳鳥取陸協鳥取

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選01組

順位記録選手所属地区
149.42 q小倉 大貴(3)鳥取西高鳥取
250.33 q松浦 慧(2)境高鳥取
353.34加藤 快(1)鳥取育英高鳥取
454.46高田 龍(2)鳥取城北高鳥取
555.77野村 拓海(3)米子北高鳥取
659.43宍戸 友則(2)倉吉総産高鳥取
DNS石賀 小次郎(2)鳥取工高鳥取

男子 400m 予選02組

順位記録選手所属地区
153.51大森 誠也(3)鳥取城北高鳥取
254.00足立 龍之介(1)境高鳥取
354.63上野 礼生(2)鳥取育英高鳥取
455.78前田 貴一郎(3)鳥取工高鳥取
557.24恩部 義弘(3)米子北高鳥取
DNS前田 健太朗(3)鳥取西高
DNS吉多 真吾(3)鳥取東高鳥取

男子 400m 予選03組

順位記録選手所属地区
150.91 q生田 将己(2)九州共立大
251.03 q西村 大樹(3)米子高専鳥取
352.00足立 龍之介(3)鳥取育英高鳥取
456.80西本 蓮(3)鳥取南中鳥取
557.45中西 翼(2)岩美高鳥取
659.33木本 亮祐(2)鳥取工高鳥取
DNS上野 文也(2)鳥取商高鳥取
DNS田中 悠暉(2)鳥取西高鳥取

男子 400m 予選04組

順位記録選手所属地区
150.96 q山下 嘉幾(3)倉吉東高鳥取
251.86 q山脇 竜徳鳥取AS鳥取
352.90岡村 康平(5)米子高専鳥取
453.58田村 嘉章(3)鳥取工高鳥取
555.60宅和 尚之(2)米子東高鳥取
656.52中村 蓮哉(3)智頭中鳥取
758.11佐々木 佑士(1)境高鳥取
DNS岩本 輝星(2)倉吉総産高鳥取

男子 400m 予選05組

順位記録選手所属地区
150.75 q荒木 翔(3)境高鳥取
251.99山本 航輝(3)米子東高鳥取
352.56松本 隼(3)倉吉総産高鳥取
454.01石田 和喜(3)鳥取育英高鳥取
557.42福井 虹太郎(3)倉吉西中鳥取
658.43髙垣 來空(2)鳥取工高鳥取
DNS山根 啓吾(2)岩美高鳥取
DNS森本 龍ノ介(2)八頭高鳥取

男子 400m 予選06組

順位記録選手所属地区
151.78 q谷口 飛翔鳥取AS鳥取
253.24青戸 淳之介(5)米子高専鳥取
354.54小林 凌也(2)倉吉東高鳥取
455.01井上 裕人(3)八頭高鳥取
556.25清水 星瑠(3)鳥取商高鳥取
656.34三鴨 大地(3)米子北高鳥取
71:03.52山根 広大(3)鳥取工高鳥取

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
149.15小倉 大貴(3)鳥取西高鳥取
250.49松浦 慧(2)境高鳥取
350.90山下 嘉幾(3)倉吉東高鳥取
451.59西村 大樹(3)米子高専鳥取
551.68谷口 飛翔鳥取AS鳥取
652.27山脇 竜徳鳥取AS鳥取
752.69生田 将己(2)九州共立大
853.23荒木 翔(3)境高鳥取

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選01組

順位記録選手所属地区
12:01.04 q居川 凌(25)TAPs鳥取
22:01.06 q岡部 大樹鳥取AS鳥取
32:03.30別所 響(1)鳥取城北高鳥取
42:04.05小林 凌也(2)倉吉東高鳥取
52:05.38小林 蒼空(2)八頭中鳥取
62:08.94前田 真良(3)鳥取南中鳥取
72:09.07中村 大毅(2)八頭高鳥取
82:09.26荒井 裕己(2)鳥取東高鳥取
92:17.61澤 優輝(2)岩美高鳥取

男子 800m 予選02組

順位記録選手所属地区
11:55.72 q中井 啓太(3)鳥取城北高鳥取
22:00.77 q足立 連也(3)米子高専鳥取
32:01.31 q安田 翔太(2)鳥取西高鳥取
42:02.66並河 秀太(2)鳥取東高鳥取
52:02.71山脇 竜徳鳥取AS鳥取
62:06.14松尾 一輝(3)鳥取敬愛高鳥取
DNS橋田 真生(3)鳥取工高鳥取
DNS中村 亮太(3)鳥取商高鳥取

男子 800m 予選03組

順位記録選手所属地区
12:01.16 q小林 毅司但馬AC兵庫
22:01.42岡本 渉鳥取陸協鳥取
32:01.74脇田 力(2)鳥取城北高鳥取
42:04.86竹内 駿介(3)八頭中鳥取
52:09.94小林 練(3)鳥取商高鳥取
62:12.28石田 光希(1)倉吉西高鳥取
72:13.42湯川 玲之(3)湖東中鳥取
DNS石坂 悠真(2)倉吉東高鳥取
DNS北尾 風馬(1)鳥取育英高鳥取

男子 800m 予選04組

順位記録選手所属地区
11:59.79 q小林 匠(2)鳥取育英高鳥取
21:59.80 q中島 滉貴(3)八頭高鳥取
32:03.45米岡 駿裕(3)鳥取東高鳥取
42:05.14定常 颯太(3)倉吉東高鳥取
52:05.60村上 巧多(3)鳥取城北高鳥取
62:08.07山﨑 隼太郎鳥取AS鳥取
72:20.42松浦 力彦(3)米子東高鳥取
82:20.68山下 史弥(3)岩美高鳥取

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.40中井 啓太(3)鳥取城北高鳥取
21:57.17中島 滉貴(3)八頭高鳥取
31:59.90小林 毅司但馬AC兵庫
42:01.05岡部 大樹鳥取AS鳥取
52:02.81居川 凌(25)TAPs鳥取
62:02.97足立 連也(3)米子高専鳥取
72:06.95安田 翔太(2)鳥取西高鳥取
DNS小林 匠(2)鳥取育英高鳥取

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選01組

順位記録選手所属地区
14:00.32 Q中井 啓太(3)鳥取城北高鳥取
24:02.43 Q西川 雄貴(3)八頭高鳥取
34:07.62 Q中島 滉貴(3)八頭高鳥取
44:09.79 Q居川 凌(25)TAPs鳥取
54:10.67 q國米 裕介鳥取銀行鳥取
64:11.41 q信夫 大輝(3)八頭中鳥取
74:13.37 q北脇 秀人(3)鳥取東高鳥取
84:22.02石坂 悠真(2)倉吉東高鳥取
94:22.19野口 槙斗(2)米子松蔭高鳥取
104:33.10真島 昂平(3)米子東高鳥取
114:47.34東田 大輝(1)KY鳥取鳥取
124:48.19河本 大輝(2)米子西高鳥取
134:53.62山下 史弥(3)岩美高鳥取
145:02.93橋田 真生(3)鳥取工高鳥取
155:18.82矢野 大貴(2)福米中
DNS濱野 航(2)鳥取城北高鳥取

男子 1500m 予選02組

順位記録選手所属地区
14:19.43 Q岡本 洋樹(4)広島経済大鳥取
24:19.63 Q脇田 力(2)鳥取城北高鳥取
34:20.38 Q三浦 智紘(3)鳥取東高鳥取
44:20.68 Q定常 颯太(3)倉吉東高鳥取
54:21.48 q小林 蒼空(2)八頭中鳥取
64:24.26西谷 凱(2)福米中
74:26.14渡辺 陽翔(2)KY鳥取鳥取
84:30.01渡繪 智哉(2)八頭高鳥取
94:32.58佐々木 湧丈(2)米子西高鳥取
104:32.94竹内 夢翔(2)鳥取工高鳥取
114:53.03廣江 駿(3)米子北斗高鳥取
125:08.61松浦 力彦(3)米子東高鳥取
DNS石井 智也(2)米子工高鳥取
DNS磯上 麻沙也(2)鳥取育英高鳥取
DNS澤 優輝(2)岩美高鳥取
DNS入江 海斗(2)米子松蔭高鳥取

男子 1500m 予選03組

順位記録選手所属地区
14:22.76 Q阿部 巧(4)流通経済大
24:22.96 Q宮本 健太郎(4)広島経済大
34:23.38 Q中村 大毅(2)八頭高鳥取
44:24.85 Q田辺 恒大(2)鳥取城北高鳥取
54:25.25竹内 駿介(3)八頭中鳥取
64:25.48田中 秀和東部消防鳥取
74:28.95前田 恵一布勢AC鳥取
84:32.88岡野 大地鳥取パラ陸協鳥取
94:43.28坂本 悠太(2)鳥取東高鳥取
104:53.42毛利 太一(3)岩美高鳥取
114:58.45谷 和輝(1)KY鳥取鳥取
124:59.84杉本 玲(1)KY鳥取鳥取
135:07.95戸松 愛翔(1)KY鳥取鳥取
145:15.56竹本 圭吾(2)KY鳥取鳥取
DNS山田 翔輝(3)福米中鳥取
DNS原 央祐(1)KY鳥取鳥取

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:02.14中井 啓太(3)鳥取城北高鳥取
24:03.32中島 滉貴(3)八頭高鳥取
34:03.45西川 雄貴(3)八頭高鳥取
44:05.60宮本 健太郎(4)広島経済大
54:07.36信夫 大輝(3)八頭中鳥取
64:08.16阿部 巧(4)流通経済大
74:09.13居川 凌(25)TAPs鳥取
84:09.38三浦 智紘(3)鳥取東高鳥取
94:11.00國米 裕介鳥取銀行鳥取
104:15.48田辺 恒大(2)鳥取城北高鳥取
114:17.47北脇 秀人(3)鳥取東高鳥取
124:19.27脇田 力(2)鳥取城北高鳥取
134:20.63岡本 洋樹(4)広島経済大鳥取
144:28.18定常 颯太(3)倉吉東高鳥取
154:28.20中村 大毅(2)八頭高鳥取
164:28.80小林 蒼空(2)八頭中鳥取

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:12.34福本 航太(1)鳥取育英高鳥取
29:12.87齋木 優真(1)米子西高鳥取
39:21.08帰山 開智(1)鳥取城北高鳥取
49:23.12南條 光希(3)TTPA岡山
59:23.18門積 正汰(1)鳥取育英高鳥取
69:25.12林原 聖真(3)大山中鳥取
79:31.45金川 雄哉(1)米子松蔭高鳥取
89:36.17山口 月暉(3)KY鳥取鳥取
99:36.98大呂 青葉(3)智頭中鳥取
109:42.67但馬 慎之助(1)鳥取城北高鳥取
119:45.80白岩 成悟(1)鳥取東高鳥取
129:46.48小林 想(3)智頭中鳥取
139:51.43川田 敏暉(1)米子松蔭高鳥取
1410:03.22表 響希(1)鳥取育英高鳥取
1510:04.31萩原 佑太(3)智頭中鳥取
1610:26.15湯栗 康平(1)鳥取城北高鳥取
1710:53.38森脇 将来(1)岩美高鳥取
1811:21.56森田 剛(3)鳥取南中鳥取
1911:30.69村上 魁杜(1)岩美高鳥取
DNS森木 れん(3)八頭中鳥取
DNS中本 隼介(1)倉吉総産高
DNS出脇 汰一(1)鳥取東高鳥取
DNS福本 明良(1)米子松蔭高鳥取
DNS中村 拳士郎(3)名和中鳥取
DNS山下 直人(1)鳥取東高鳥取

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース01組

順位記録選手所属地区
115:03.89竹山 朝陽(3)鳥取城北高鳥取
215:29.24西川 雄貴(3)八頭高鳥取
315:32.56國米 裕介鳥取銀行鳥取
415:34.21山本 龍神(2)米子松蔭高鳥取
515:44.35三浦 智紘(3)鳥取東高鳥取
615:49.58谷口 唯翔(2)鳥取育英高鳥取
715:49.77勝部 悠大(3)米子松蔭高鳥取
816:01.20永江 貴裕(3)米子松蔭高鳥取
916:05.24北脇 秀人(3)鳥取東高鳥取
1016:08.30岡野 大地鳥取パラ陸協鳥取
1116:11.61野口 槙斗(2)米子松蔭高鳥取
1216:12.44藤原 拓海(3)鳥取城北高鳥取
1316:55.26小林 宏輔(25)TAPs鳥取
1417:38.85荻原 諒也(2)鳥取西高鳥取
1518:44.09毛利 太一(3)岩美高鳥取
DNS田中 悠大(3)鳥取育英高鳥取
DNS尾田 崇侑(2)八頭高鳥取
DNS大呂 恵雨(2)八頭高鳥取
DNS車井 隆太(3)鳥取城北高鳥取
DNS徳安 祐輔気高郡鳥取

男子 5000m タイムレース02組

順位記録選手所属地区
115:33.08木原 昴(3)八頭高鳥取
215:52.21三谷 耕次布勢AC鳥取
315:59.76山中 大介(3)鳥取城北高鳥取
416:19.63野口 大悟(2)米子松蔭高鳥取
516:30.77湯栗 健太(3)鳥取城北高鳥取
616:42.69山田 健人(2)鳥取東高鳥取
716:52.40蒲生 佑真(2)境総合高
816:53.59宮﨑 乃藍(2)鳥取東高鳥取
917:03.19内田 琳翔(2)米子松蔭高鳥取
1017:08.81真島 昂平(3)米子東高鳥取
1117:35.35仲井 竜馬(3)倉吉総産高鳥取
1217:36.21竹内 夢翔(2)鳥取工高鳥取
1318:35.28飯塚 貴裕(5)鳥大医学部鳥取
1418:50.15廣江 駿(3)米子北斗高鳥取
1520:47.56上田 理人(3)岩美高鳥取
DNS入江 海斗(2)米子松蔭高鳥取
DNS若月 順図(2)鳥取育英高鳥取
DNS濱野 航(2)鳥取城北高鳥取
DNS石川 天夢(3)鳥取育英高鳥取
DNS千葉 海平(2)米子松蔭高鳥取

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.22西澤 真徳鳥取陸協鳥取
214.55寺田 享平(2)国際武道大鳥取
314.72棚田 誠人(4)城西大鳥取
414.80西谷 美輝(3)鳥取育英高鳥取
514.89長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
616.79西谷 竜希(3)八頭高鳥取
717.36箕浦 颯人(2)米子工高鳥取
818.35福井 誠人(2)米子北高鳥取
DNF加藤 研三(4)筑波大鳥取

 

男子U20 110mH 決勝

男子U20 110mH 決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.97西谷 美輝(3)鳥取育英高鳥取
215.58吉田 怜治(1)鳥取西高鳥取
315.83牧野 晃大(1)鳥取育英高鳥取
416.49田中 大地(2)鳥取城北高鳥取
DNS杉信 光(2)鳥取育英高鳥取
DNS枡本 楓生(3)三朝中鳥取

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
156.42岡本 琉依(3)鳥取城北高鳥取
257.34中山 敬太(1)鳥取城北高鳥取
357.78眞山 尚輝(3)米子高専鳥取
41:00.27川本 竜也(3)境高鳥取
51:01.81山﨑 公平(2)鳥取西高鳥取
61:01.95諸遊 呂偉(2)鳥取育英高鳥取
71:04.74福井 誠人(2)米子北高鳥取
81:05.35松本 侑斗(2)鳥取西高鳥取
91:06.81恩部 義弘(3)米子北高鳥取

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:22.63竹山 朝陽(3)鳥取城北高鳥取
29:47.85下田 洸瑠(3)鳥取城北高鳥取
39:48.83小林 毅司但馬AC兵庫
49:50.35宮本 健太郎(4)広島経済大
59:59.20桑田 大輔(2)八頭高鳥取
610:05.23林本 涼(2)鳥取城北高鳥取
710:08.10谷掛 善貴(3)鳥取東高鳥取
810:12.40永江 貴裕(3)米子松蔭高鳥取
910:14.18内田 晃太(2)八頭高鳥取
1010:18.96村上 巧多(3)鳥取城北高鳥取
1110:21.19竹内 陸翔(3)八頭高鳥取
1210:27.37中家 秀斗(3)鳥取東高鳥取
1310:35.30谷口 柊斗(2)八頭高鳥取
1410:38.21濵橋 雅幸(2)鳥取城北高鳥取
1510:58.59野口 大悟(2)米子松蔭高鳥取
1611:00.32蒲生 佑真(2)境総合高
1711:01.51中村 龍正(2)米子松蔭高鳥取
1811:10.18木下 天響(2)鳥取西高鳥取
1912:54.86上田 理人(3)岩美高鳥取

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
123:22.06中村 竜勢(3)米子松蔭高鳥取
224:57.97加藤 宏弥(3)八頭高鳥取
325:36.37武田 壮貴(2)境高鳥取
428:40.53濵橋 雅幸(2)鳥取城北高鳥取
DQ W2山下 敬輝(2)鳥取城北高鳥取

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選01組

順位記録選手所属地区
143.57 q大嶋 健太(2)
山下 嘉幾(3)
谷本 葵一(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
244.02 q西谷 美輝(3)
上田 嵩矢(1)
杉信 光(2)
奥田 愛斗(2)
鳥取育英高
344.82山浦 隆雅(2)
中島 亮(3)
亀尾 太智(3)
垣田 隼一朗(1)
米子西高
445.22岡本 悠希(2)
眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
足立 連也(3)
米子高専
546.21藤井 大輔(3)
下田 隆二(2)
中西 翼(2)
中村 匠(2)
岩美高
646.72新 博喜(1)
三木 俊和(3)
松岡 直哉(3)
村上 将太(2)
鳥取西高B
DNS


米子東高

男子 4×100m 予選02組

順位記録選手所属地区
143.87 q池田 奎太郎(1)
石飛 秀(2)
松本 雄大(3)
荒木 翔(3)
境高A
244.47 q橋本 淳哉(3)
青木 啓太(3)
増田 貴也(2)
松本 和明(2)
鳥取東高
344.58中西 太朗(3)
吉田 怜治(1)
山﨑 公平(2)
小倉 大貴(3)
鳥取西高A
446.80前田 真良(3)
岸田 和真(3)
西山 莉功(3)
西本 蓮(3)
鳥取南中
DQ R1花池 蓮(1)
奥谷 俊介(1)
中村 太神(1)
下村 聖也(1)
鳥取城北高B
DQ R2福田 洸翔(3)
長見 達樹(3)
長谷 亮汰(2)
清水 星瑠(3)
鳥取商高

男子 4×100m 予選03組

順位記録選手所属地区
142.60 q佐川 竜斗(3)
木原 颯太(3)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
鳥取城北高A
243.44 q徳本 和訓
前垣 雅哉
前畑 良一
柴田 賢弥
鳥取AS
343.45 q福田 涼(3)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
櫻井 亮輔(3)
八頭高
444.54 q岸本 瞬
平木 敬太
神戸 勇太
天川 学
東部消防
544.91星山 郁人(3)
山口 大凱(3)
山田 遼太郎(3)
竹本 昌人(3)
鳥大附中
645.56髙垣 來空(2)
田村 嘉章(3)
木本 亮祐(2)
前田 貴一郎(3)
鳥取工高
745.92足立 龍之介(1)
高田 悠成(1)
加藤 巧(1)
永田 脩斗(3)
境高B
848.00小村 恭一(3)
元妹 聖多(3)
柳田 温翔(3)
内田 聖(2)
福米中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.22佐川 竜斗(3)
木原 颯太(3)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
鳥取城北高A
242.45西谷 美輝(3)
上田 嵩矢(1)
井上 瑞葵(1)
奥田 愛斗(2)
鳥取育英高
343.19徳本 和訓
前垣 雅哉
前畑 良一
柴田 賢弥
鳥取AS
443.53福田 涼(3)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
櫻井 亮輔(3)
八頭高
543.83大嶋 健太(2)
山下 嘉幾(3)
谷本 葵一(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
643.89池田 奎太郎(1)
石飛 秀(2)
松本 雄大(3)
荒木 翔(3)
境高A
744.57岸本 瞬
平木 敬太
神戸 勇太
天川 学
東部消防
844.59橋本 淳哉(3)
青木 啓太(3)
増田 貴也(2)
並河 秀太(2)
鳥取東高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選01組

順位記録選手所属地区
13:26.93 q高田 龍(2)
大森 誠也(3)
中山 敬太(1)
岡本 琉依(3)
鳥取城北高
23:31.38 q大峯 敬俊(2)
山本 航輝(3)
岩﨑 陽(2)
宅和 尚之(2)
米子東高
33:31.45 q石田 和喜(3)
上野 礼生(2)
加藤 快(1)
足立 龍之介(3)
鳥取育英高
43:34.73柴田 昴瑠
岡井 陽平
竹林 孝之
青江 康貴
鳥取ASB
53:39.46足立 龍之介(1)
池田 奎太郎(1)
野村 諒(1)
高田 悠成(1)
境高B
63:40.98山浦 隆雅(2)
森安 優輝(2)
亀尾 太智(3)
中島 亮(3)
米子西高
73:43.42新 博喜(1)
松本 侑斗(2)
松岡 直哉(3)
山﨑 公平(2)
鳥取西高B
83:44.74前田 貴一郎(3)
田村 嘉章(3)
木本 亮祐(2)
髙垣 來空(2)
鳥取工高

男子 4×400m 予選02組

順位記録選手所属地区
13:27.56 q松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
川本 竜也(3)
荒木 翔(3)
境高A
23:29.07 q山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
33:29.07 q谷口 飛翔
徳本 和訓
岡部 大樹
山脇 竜徳
鳥取ASA
43:29.86 q増田 貴也(2)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
吉多 真吾(3)
鳥取東高
53:34.40 q中西 太朗(3)
吉田 怜治(1)
三木 俊和(3)
小倉 大貴(3)
鳥取西高A
63:41.05福田 洸翔(3)
清水 星瑠(3)
河本 和樹(1)
小林 練(3)
鳥取商高
73:42.20久文 拓海(2)
三鴨 大地(3)
野村 拓海(3)
福井 誠人(2)
米子北高
83:51.71前田 真良(3)
西山 莉功(3)
岸田 和真(3)
森田 剛(3)
鳥取南中
93:54.17藤井 大輔(3)
中西 翼(2)
山下 史弥(3)
大谷 友哉(2)
岩美高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:24.82大森 誠也(3)
中山 敬太(1)
廣瀬 歩真(2)
岡本 琉依(3)
鳥取城北高
23:25.60谷口 飛翔
前垣 雅哉
徳本 和訓
山脇 竜徳
鳥取ASA
33:27.49松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
川本 竜也(3)
荒木 翔(3)
境高A
43:27.82山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東高
53:28.15増田 貴也(2)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
吉多 真吾(3)
鳥取東高
63:30.58加藤 快(1)
石田 和喜(3)
上野 礼生(2)
足立 龍之介(3)
鳥取育英高
73:31.79大峯 敬俊(2)
山本 航輝(3)
岩﨑 陽(2)
宅和 尚之(2)
米子東高
83:32.53吉田 怜治(1)
小倉 大貴(3)
中西 太朗(3)
三木 俊和(3)
鳥取西高A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m90村上 将太(2)鳥取西高鳥取
21m85角 啓汰(2)境総合高鳥取
31m75川原 真将(3)美保中鳥取
41m70音田 澪希(2)倉吉総産高鳥取
51m70西村 優人(1)倉吉総産高鳥取
51m70多賀 慎之介(2)米子西高鳥取
71m70岩崎 晃大(3)鳥取育英高
81m65大谷 友哉(2)岩美高鳥取
91m65坪倉 大悟(3)境三中鳥取
NM藤原 和生(3)岩美高鳥取
NM中野 龍聖(3)倉吉北高鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m40衣笠 瑛一(3)鴨川中鳥取
23m20山桝 大輝(2)倉吉総産高鳥取
33m00今西 弘汰(2)倉吉北高鳥取
33m00中野 龍聖(3)倉吉北高鳥取
33m00前田 直樹(3)倉吉北高鳥取
63m00音田 澪希(2)倉吉総産高鳥取
72m10加藤 幸(61)鳥取陸協鳥取

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m09 +2.0前垣 雅哉鳥取AS鳥取
27m02 +0.7松浦 憲吾鳥取陸協鳥取
36m75 +0.9前田 直樹(3)倉吉北高鳥取
46m53 +0.8神戸 勇太東部消防鳥取
56m45 +2.3田中 光(2)鳥取城北高鳥取
66m45 +1.4田中 創太(3)鳥取育英高鳥取
76m16 +1.0原田 歩武(1)鳥取育英高鳥取
86m15 +1.9門脇 礼樹(3)境三中鳥取
96m08 +0.5真島 颯汰(3)米子東高鳥取
106m06 +1.0細川 大貴東部消防鳥取
115m98 +1.6西岡 悠稀(2)鳥取育英高鳥取
125m97 +1.1井登 崚太(3)鳥取城北高鳥取
135m93 +1.6中居 潤稀(3)鳥取城北高鳥取
145m93 +3.0井上 威吹(3)大山中鳥取
155m93 +0.8花池 蓮(1)鳥取城北高鳥取
165m91 +0.8松岡 直哉(3)鳥取西高鳥取
175m89 -0.6西川 宇宙(2)鳥取育英高鳥取
185m87 +2.6中野 蓮太(2)鳥取城北高鳥取
195m86 +0.8谷村 文太(2)鳥取城北高鳥取
205m82 +0.7高田 悠成(1)境高鳥取
215m77 +1.8池淵 叶泰(1)米子北斗高鳥取
225m67 +1.3加藤 巧(1)境高鳥取
235m62 +2.2小松 直矢東部消防鳥取
245m50 +1.0有本 蒼矢(1)倉吉総産高鳥取
255m48 +2.7山浦 隆雅(2)米子西高鳥取
265m46 +0.9市村 莉玖斗(3)八頭中鳥取
275m26 +1.6岩田 慎也(1)米子北斗高鳥取
285m19 +1.4三木 俊和(3)鳥取西高鳥取
295m00 +0.2河本 翔太(3)倉吉西中鳥取
NM松本 雄大(3)境高鳥取
DNS河本 翔太(3)倉吉西中鳥取
DNS柳川 大和(2)米子東高鳥取
DNS松本 圭祐(2)米子工高鳥取
DNS平木 敬太東部消防鳥取

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m55 +0.0小林 陽介鳥取陸協鳥取
213m88 +1.6前垣 雅哉鳥取AS鳥取
313m06 +0.1今西 弘汰(2)倉吉北高鳥取
413m04 +0.6井登 崚太(3)鳥取城北高鳥取
512m54 +0.6松岡 直哉(3)鳥取西高鳥取
612m47 +0.7中野 蓮太(2)鳥取城北高鳥取
712m47 +1.6松本 雄大(3)境高鳥取
812m32 +1.1高濱 宏彰(2)鳥取城北高鳥取
911m97 +0.5真島 颯汰(3)米子東高鳥取
1011m83 +1.5中居 潤稀(3)鳥取城北高鳥取
1111m11 -0.4藤原 和生(3)岩美高鳥取
NM門脇 卓也(1)倉吉西高鳥取
DNS中田 龍馬(3)倉敷工高岡山
DNS宇野 幹(3)倉敷工高岡山
DNS大谷 友哉(2)岩美高鳥取

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m31松村 恭汰(3)日本大鳥取
28m50松本 海虎(2)境総合高鳥取

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m52山根 伶仁(3)鳥取西高鳥取
211m22陶山 知明(2)鳥取育英高鳥取
310m76福田 俊介(3)米子高専鳥取
49m20林 晟太郎(3)鳥取東高鳥取
57m55山根 皇司(2)鳥取湖陵高鳥取
66m60森 広大(2)境高鳥取

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
18m85米原 快(3)名和中鳥取

 

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
136m79山根 伶仁(3)鳥取西高鳥取
233m10清水 総一郎(3)鳥取西高鳥取
332m61赤熊 佑斗(3)鳥取東高鳥取
432m54石井 龍成(3)倉吉総産高鳥取
529m75山桝 大輝(2)倉吉総産高鳥取
628m53橋井 健人(3)米子工高鳥取
726m06片山 太貴(2)鳥取育英高鳥取
825m57陶山 知明(2)鳥取育英高鳥取
923m54岩崎 龍聖(2)岩美高鳥取
1015m89森 広大(2)境高鳥取

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
164m50赤穂 弘樹鳥取陸協鳥取
245m48中村 文哉(1)日本大

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
149m71小谷 龍之介(3)倉吉総産高鳥取
248m26清水 泰成(2)倉吉総産高鳥取
316m88中西 翼(2)岩美高鳥取

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
163m46田川 諒東部消防鳥取
263m28長谷 祐太鳥取AS鳥取
360m19谷尾 俊樹(3)倉吉北高鳥取
449m23小笹 亘輝(2)米子東高鳥取
547m05児玉 壮志(2)鳥取城北高鳥取
646m22中村 匠(2)岩美高鳥取
745m84前島 浩二鳥取パラ陸協鳥取
843m57馬田 大志(3)米子東高鳥取
943m49三島 卓也(2)鳥取西高鳥取
1043m31亀浦 和樹(3)鳥取商高鳥取
1143m22石井 龍成(3)倉吉総産高鳥取
1240m90宮崎 怜(2)倉吉北高鳥取
1338m95井筒 匠都(3)岩美高鳥取
1436m64川本 竜也(3)境高鳥取
1531m29濱本 洸明(1)鳥取湖陵高鳥取
1629m19山根 皇司(2)鳥取湖陵高鳥取
1719m64野々崎 春哉(1)倉吉農高鳥取
DNS清水 総一郎(3)鳥取西高鳥取
DNS衣笠 功一(2)倉吉東高鳥取
DNS西田 楽人(2)米子工高鳥取

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.37 (780)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
211.52 (748)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
311.92 (667)川本 竜也(3)境高鳥取
412.23 (606)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m69 +0.6 (741)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
26m16 +1.8 (621)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
35m84 +2.7 (552)川本 竜也(3)境高鳥取
45m60 -0.3 (502)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
111m35 (567)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
210m45 (513)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
38m44 (392)川本 竜也(3)境高鳥取
48m24 (381)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位記録選手所属地区
150.32 (800)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
252.18 (717)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
353.56 (658)川本 竜也(3)境高鳥取
454.52 (618)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取

 

男子 八種110m 決勝

男子 八種110m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.13 (834)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
216.56 (671)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取
317.07 (617)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
418.62 (466)川本 竜也(3)境高鳥取

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属地区
143m25 (489)川本 竜也(3)境高鳥取
236m25 (388)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
333m84 (354)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取
433m64 (351)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m69 (536)時光 佑輔(3)倉敷工高岡山
21m69 (536)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
31m63 (488)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取
41m57 (441)川本 竜也(3)境高鳥取

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:57.02 (577)川本 竜也(3)境高鳥取
24:57.69 (573)長谷川 迅平(3)鳥取西高鳥取
35:04.03 (537)谷岡 直輝(3)倉吉東高鳥取
DNS時光 佑輔(3)倉敷工高岡山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選01組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.76 q前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
212.91 q西小野 莉子(1)境高鳥取
313.47北窓 玲奈(1)米子南高鳥取
413.90小笹 七海(2)美保中鳥取
514.05田中 恵(3)米子東高鳥取
614.53丸山 紗代(2)鳥取育英高鳥取
DNS坂田 茉美(3)鳥取西高鳥取

女子 100m 予選02組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.47 q角 良子(3)美保中鳥取
212.76 q尾﨑 星(1)八頭高
313.27 q田中 萌香(2)鳥取西高鳥取
413.56渡邉 佳穏(1)境高鳥取
513.59岡田 舞菜香(2)米子北斗高鳥取
614.15吉田 瞳美(2)鳥取商高鳥取
715.12児玉 大空(2)鳥取城北高鳥取
DNS山本 明香里(1)倉吉東高

女子 100m 予選03組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.44 q高橋 萌木子ワールドウィング鳥取
212.74 q佐々木 真歩(2)東山中鳥取
312.93 q田上 雪乃(3)鳥取城北高鳥取
413.53和泉 優里(2)境高鳥取
513.54北窓 莉央(2)米子南高鳥取
613.57森本 咲(1)倉吉総産高鳥取
714.11井垣 晴美(3)倉吉東高鳥取
814.58兵主 朱音(1)倉吉農高鳥取
915.28遠藤 玲奈(3)美保中鳥取

女子 100m 予選04組(-1.3)

順位記録選手所属地区
112.72 q吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
212.85 q荒木 希実(M2)奈良教育大奈良
313.25 q土井 あかり(1)倉吉東高
413.49大田 絵恋(1)鳥取城北高鳥取
513.80岸本 梨音(1)鳥取城北高鳥取
614.13宮平 亜美(1)米子南高鳥取
714.19絹谷 希(3)米子北高鳥取
814.95角 優里花(2)美保中鳥取

女子 100m 予選05組(-2.2)

順位記録選手所属地区
112.77 q上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
213.02 q田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取
313.16 q宍戸 遥(3)境高鳥取
413.52松﨑 瑠奈(3)美保中鳥取
514.25吉田 舞(2)米子南高鳥取
614.35安部 桃花(2)鳥取商高鳥取
714.50清水 美郷(1)倉吉東高
DNS角 和香(2)米子東高鳥取

女子 100m 予選06組(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.85 q有本 吏里(2)倉吉東高鳥取
213.33 q横山 暦(2)鳥取城北高鳥取
313.42河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
413.87宮崎 望(1)境高鳥取
514.47山下 里奈(2)鳥取城北高鳥取
614.63三原 絵理奈(2)鳥取湖陵高鳥取
714.77本池 佳乃(3)美保中鳥取
DNS難波 百花(1)鳥取城北高鳥取

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝01組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.34 Q前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
212.38 Q高橋 萌木子ワールドウィング鳥取
312.55 Q田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取
412.57 Q有本 吏里(2)倉吉東高鳥取
512.62佐々木 真歩(2)東山中鳥取
612.64荒木 希実(M2)奈良教育大奈良
712.71宍戸 遥(3)境高鳥取
813.06横山 暦(2)鳥取城北高鳥取

女子 100m 準決勝02組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.09 Q角 良子(3)美保中鳥取
212.17 Q尾﨑 星(1)八頭高
312.17 Q上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
412.51 Q吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
512.87西小野 莉子(1)境高鳥取
612.87田上 雪乃(3)鳥取城北高鳥取
712.96田中 萌香(2)鳥取西高鳥取
812.98土井 あかり(1)倉吉東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属地区
111.91角 良子(3)美保中鳥取
211.95尾﨑 星(1)八頭高
312.08上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
412.10高橋 萌木子ワールドウィング鳥取
512.20前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
612.28有本 吏里(2)倉吉東高鳥取
712.30吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
812.43田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選01組(-0.5)

順位記録選手所属地区
126.60 q吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
227.43 q河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
328.14 q田口 彩帆(3)米子南高鳥取
428.51 q岸本 梨音(1)鳥取城北高鳥取
528.74森本 咲(1)倉吉総産高鳥取
629.21山下 里奈(2)鳥取城北高鳥取
729.60井垣 晴美(3)倉吉東高鳥取

女子 200m 予選02組(0.0)

順位記録選手所属地区
126.82 q前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
227.05 q田上 雪乃(3)鳥取城北高鳥取
328.46 q青木 里衣(2)境高鳥取
430.01清水 美郷(1)倉吉東高
DNS難波 百花(1)鳥取城北高鳥取

女子 200m 予選03組(-0.9)

順位記録選手所属地区
126.76 q上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
227.34 q田中 萌香(2)鳥取西高鳥取
327.92 q横山 暦(2)鳥取城北高鳥取
428.70 q渡邉 佳穏(1)境高鳥取
DNS吉田 舞(2)米子南高鳥取
DNS山本 明香里(1)倉吉東高

女子 200m 予選04組(-0.7)

順位記録選手所属地区
126.27 q尾﨑 星(1)八頭高
227.15 q田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取
328.05 q北窓 莉央(2)米子南高鳥取
428.30 q和泉 優里(2)境高鳥取
528.56 q西村 華乃(1)倉吉東高
628.84岡田 舞菜香(2)米子北斗高鳥取
729.05中村 風音(1)鳥取城北高鳥取

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝01組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.69 Q尾﨑 星(1)八頭高
226.30 Q前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
326.56 Q田上 雪乃(3)鳥取城北高鳥取
427.46 Q横山 暦(2)鳥取城北高鳥取
527.47河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
627.96和泉 優里(2)境高鳥取
728.84渡邉 佳穏(1)境高鳥取
DNS青木 里衣(2)境高鳥取

女子 200m 準決勝02組(+0.5)

順位記録選手所属地区
125.82 Q上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
226.28 Q吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
326.99 Q田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取
427.02 Q田中 萌香(2)鳥取西高鳥取
528.01北窓 莉央(2)米子南高鳥取
628.13田口 彩帆(3)米子南高鳥取
728.50岸本 梨音(1)鳥取城北高鳥取
828.80西村 華乃(1)倉吉東高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(0.0)

順位記録選手所属地区
125.50尾﨑 星(1)八頭高
225.59上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
326.01吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
426.23前田 夏美(3)鳥取城北高鳥取
526.82田上 雪乃(3)鳥取城北高鳥取
627.03田中 マリア(3)鳥取城北高鳥取
727.15田中 萌香(2)鳥取西高鳥取
827.26横山 暦(2)鳥取城北高鳥取

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選01組

順位記録選手所属地区
11:00.48 q德田 絢子(3)鳥取西高鳥取
21:01.60 q浅田 海生(2)鳥取東高鳥取
31:02.65 q青木 里衣(2)境高鳥取
41:03.30 q瀬戸川 咲(2)倉吉東高鳥取
51:04.22 q福田 愛美(2)米子南高鳥取
61:05.85権代 美由紀(2)米子南高鳥取
71:06.32川崎 眞子(3)八頭高鳥取
81:07.02中村 風音(1)鳥取城北高鳥取
DNS西村 穗花(2)倉吉東高鳥取

女子 400m 予選02組

順位記録選手所属地区
158.57 q岸本 百桃(1)八頭高
21:00.30 q平井 茉莉愛(2)米子北高鳥取
31:03.49 q井垣 広美(3)倉吉東高鳥取
41:05.40村田 瑞希(2)鳥取西高鳥取
51:06.00仙波 歩乃果(3)米子東高鳥取
61:07.59三鴨 由(3)米子南高鳥取
71:09.94宮崎 望(1)境高鳥取
81:11.10兵主 朱音(1)倉吉農高鳥取
DNS木下 来海(3)鳥取商高鳥取

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
158.21德田 絢子(3)鳥取西高鳥取
258.44岸本 百桃(1)八頭高
31:00.99平井 茉莉愛(2)米子北高鳥取
41:02.21浅田 海生(2)鳥取東高鳥取
51:02.98瀬戸川 咲(2)倉吉東高鳥取
61:03.37青木 里衣(2)境高鳥取
71:04.23井垣 広美(3)倉吉東高鳥取
81:05.42福田 愛美(2)米子南高鳥取

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選01組

順位記録選手所属地区
12:27.13 q古西 亜海(3)但馬AC兵庫
22:27.16 q長石 知佳(1)鳥取育英高鳥取
32:27.26 q土橋 日菜子(1)KY鳥取鳥取
42:34.34橋谷 優奈(2)倉吉西高鳥取
52:36.85小谷 翼(3)八頭高鳥取
62:38.14権代 美由紀(2)米子南高鳥取
72:43.84津村 碧美(1)倉吉東高鳥取
82:47.80保田 夏凜(1)倉吉東高鳥取

女子 800m 予選02組

順位記録選手所属地区
12:21.31 q米田 菜々子(2)KY鳥取鳥取
22:25.83 q神谷 沙希(1)TTPA岡山
32:27.12 q赤堀 仁美(3)鳥取城北高鳥取
42:28.06川崎 眞子(3)八頭高鳥取
52:38.38舩田 悠(3)米子西高鳥取
63:05.18杉本 亜有佳(3)倉吉西高鳥取
DNS泥方 彩華(3)KY鳥取鳥取
DNS渡部 日向(2)倉吉東高鳥取

女子 800m 予選03組

順位記録選手所属地区
12:27.30 q大久保 香穂(3)八頭高鳥取
22:27.31石田 瑞歩(2)KY鳥取鳥取
32:33.40岩崎 琴音(1)鳥取育英高鳥取
42:38.97三鴨 由(3)米子南高鳥取
52:44.44猪子 華(2)米子西高鳥取
DNS山枡 千夏(3)倉吉東高鳥取
DNS竹内 萌(3)TTPA岡山
DNS角田 妃吹(3)倉吉農高鳥取

女子 800m 予選04組

順位記録選手所属地区
12:22.10 q岸本 百桃(1)八頭高
22:35.82前田 佳穂(2)倉吉東高鳥取
32:39.45福田 愛美(2)米子南高鳥取
42:52.47市谷 天李(1)KY鳥取鳥取
53:04.29入江 華鈴(2)米子西高鳥取
DNS長谷川 月菜(3)KY鳥取鳥取
DNS德田 絢子(3)鳥取西高鳥取

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:19.03岸本 百桃(1)八頭高
22:22.72米田 菜々子(2)KY鳥取鳥取
32:26.30土橋 日菜子(1)KY鳥取鳥取
42:27.20大久保 香穂(3)八頭高鳥取
52:27.53古西 亜海(3)但馬AC兵庫
62:27.62長石 知佳(1)鳥取育英高鳥取
72:35.49赤堀 仁美(3)鳥取城北高鳥取
DNS神谷 沙希(1)TTPA岡山

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選01組

順位記録選手所属地区
14:56.96 Q杉村 和香(2)八頭高鳥取
24:57.52 Q真也加 ジェルーシャ有里(2)鳥取育英高鳥取
35:01.52 Q田口 音々(3)八頭高鳥取
45:02.47 Q池岡 杏都沙(2)鳥取育英高鳥取
55:03.40 Q赤堀 仁美(3)鳥取城北高鳥取
65:04.22 q大久保 香穂(3)八頭高鳥取
75:04.81 q山根 優菜(3)鳥取城北高鳥取
85:05.92 q北村 洸(3)鳥取城北高鳥取
95:08.94 q渡邊 稜子(3)鳥取城北高鳥取
105:14.17 q木下 琴葉(2)八頭中鳥取
115:19.15岩崎 琴音(1)鳥取育英高鳥取
125:21.49猪子 華(2)米子西高鳥取
135:22.83小谷 翼(3)八頭高鳥取
145:23.70堀尾 和凛(3)鳥取育英高鳥取
155:25.61石寶 楓夏(3)倉吉総産高鳥取
165:31.42津村 碧美(1)倉吉東高鳥取
175:35.51川島 愛蕗(1)KY鳥取鳥取
185:40.75角田 妃吹(3)倉吉農高鳥取
195:49.46前田 彩奈(3)鳥取東高鳥取
205:50.08黒瀬 薫(2)倉吉西高鳥取
DNS保田 夏凜(1)倉吉東高鳥取
DNS鈴木 奏楽(1)鳥取城北高鳥取
DNS中西 美愛(2)鳥取城北高鳥取

女子 1500m 予選02組

順位記録選手所属地区
15:00.01 Q石田 瑞歩(2)KY鳥取鳥取
25:04.59 Q湯川 令奈(2)鳥取商高鳥取
35:04.80 Q小谷 彩乃(2)八頭高鳥取
45:06.53 Q長石 知佳(1)鳥取育英高鳥取
55:07.18 Q土橋 日菜子(1)KY鳥取鳥取
65:07.54 q因田 衣里(2)米子東高鳥取
75:17.11德井 紗英(2)倉吉西高鳥取
85:24.68石田 奈衣留(3)八頭中鳥取
95:27.18舩田 悠(3)米子西高鳥取
105:27.35長谷川 楓花(2)鳥取城北高鳥取
115:28.64山本 菜未(2)倉吉西高鳥取
125:30.66小原 絵梨(3)米子高鳥取
135:31.04蔵光 里緒(2)鳥取城北高鳥取
145:33.39吉岡 里紗(3)倉吉東高鳥取
155:41.20山本 空(3)倉吉総産高鳥取
165:44.17青山 京可(1)倉吉東高鳥取
175:50.71森山 美結(3)倉吉東高鳥取
185:57.65門脇 優夢(1)倉吉東高鳥取
196:51.12入江 華鈴(2)米子西高鳥取
DNS渡部 日向(2)倉吉東高鳥取
DNS前田 佳穂(2)倉吉東高鳥取
DNS小谷 さと(2)鳥取城北高鳥取

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:50.10湯川 令奈(2)鳥取商高鳥取
24:52.91石田 瑞歩(2)KY鳥取鳥取
34:54.98杉村 和香(2)八頭高鳥取
44:57.51小谷 彩乃(2)八頭高鳥取
54:58.04田口 音々(3)八頭高鳥取
65:01.21赤堀 仁美(3)鳥取城北高鳥取
75:02.65大久保 香穂(3)八頭高鳥取
85:03.26土橋 日菜子(1)KY鳥取鳥取
95:03.36真也加 ジェルーシャ有里(2)鳥取育英高鳥取
105:03.37池岡 杏都沙(2)鳥取育英高鳥取
115:03.88長石 知佳(1)鳥取育英高鳥取
125:04.15山根 優菜(3)鳥取城北高鳥取
135:05.17北村 洸(3)鳥取城北高鳥取
145:05.22渡邊 稜子(3)鳥取城北高鳥取
155:06.37木下 琴葉(2)八頭中鳥取
165:06.61因田 衣里(2)米子東高鳥取

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
110:08.05濱上 千景(3)鳥取城北高鳥取
210:27.28杉村 和香(2)八頭高鳥取
310:31.26湯川 令奈(2)鳥取商高鳥取
410:32.72植田 萌恵(1)鳥取城北高鳥取
510:33.81松井 沙羅(3)鳥取城北高鳥取
610:35.95小谷 彩乃(2)八頭高鳥取
710:38.62真也加 ジェルーシャ有里(2)鳥取育英高鳥取
810:39.80田口 音々(3)八頭高鳥取
910:55.37池岡 杏都沙(2)鳥取育英高鳥取
1011:06.48因田 衣里(2)米子東高鳥取
1111:34.32堀尾 和凛(3)鳥取育英高鳥取
1211:50.86石寶 楓夏(3)倉吉総産高鳥取
1311:55.26吉岡 里紗(3)倉吉東高鳥取
1411:55.50國森 菜生(2)鳥取東高鳥取
1512:07.43落合 知里(2)鳥取敬愛高
1612:34.82山本 空(3)倉吉総産高鳥取
DNS政田 愛梨(1)鳥取城北高鳥取
DNS松岡 千鈴(3)米子東高鳥取
DNS石井 永理奈(2)鳥取城北高鳥取
DNS渡邉 智美(2)鳥取城北高鳥取

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.63岡崎 汀(3)倉吉東高鳥取
215.56大田 絵恋(1)鳥取城北高鳥取
316.32坂田 茉美(3)鳥取西高鳥取
417.19桑本 茉奈(3)鳥取育英高鳥取
517.92森田 綺鈴(2)境高鳥取
DNS安達 香奈(3)米子南高鳥取
DNS門脇 愛音(3)境高鳥取
DNS田口 彩帆(3)米子南高鳥取

 

女子U18 100mH 決勝

女子U18 100mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.73河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
215.38桑本 茉奈(3)鳥取育英高鳥取
315.39西村 華乃(1)倉吉東高
DNS杉本 鈴夏(1)倉吉東高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:11.48平井 茉莉愛(2)米子北高鳥取
DNS木下 来海(3)鳥取商高鳥取
DNS安達 香奈(3)米子南高鳥取

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
129:21.26清家 里紗(3)八頭高鳥取
229:29.37城本 美結(1)鳥取城北高鳥取
DNS森山 美結(3)倉吉東高鳥取

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
14:05.74村田 瑞希(2)
坂田 茉美(3)
田中 萌香(2)
德田 絢子(3)
鳥取西高
24:12.96瀬戸川 咲(2)
土井 あかり(1)
山下 遙(2)
井垣 広美(3)
倉吉東高A
34:14.88青木 里衣(2)
宍戸 遥(3)
坂本 葵(2)
多久和 菜緒(3)
境高A
44:16.58安部 桃花(2)
吉田 明香里(1)
湯川 令奈(2)
吉田 瞳美(2)
鳥取商高
54:20.17石田 瑞歩(2)
米田 菜々子(2)
土橋 日菜子(1)
泥方 彩華(3)
KY鳥取
64:22.57福田 愛美(2)
北窓 莉央(2)
権代 美由紀(2)
田口 彩帆(3)
米子南高
74:28.72西小野 莉子(1)
島谷 莉帆(1)
渡邉 佳穏(1)
宮崎 望(1)
境高B
84:33.12仙波 歩乃果(3)
田中 恵(3)
因田 衣里(2)
角 和香(2)
米子東高
94:42.71山本 菜未(2)
橋谷 優奈(2)
德井 紗英(2)
黒瀬 薫(2)
倉吉西高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m65寺谷 諭美(4)筑波大鳥取
21m55梶原 美悠(3)鳥取城北高鳥取
31m50山下 遙(2)倉吉東高鳥取
31m50細田 ひかり(3)鳥大附中鳥取
51m45多久和 菜緒(3)境高鳥取
61m45坂手 歩実(3)倉吉東高鳥取
71m40富永 夏帆(3)福米中鳥取
81m40坂本 葵(2)境高鳥取
91m35植草 七星(3)米子西高鳥取
91m35山下 詞衣(3)八頭中
NM中村 彩花(3)福米中鳥取

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m40斉木 杏祐華(4)中京大鳥取
22m10田中 七海北条中鳥取
22m10杉山 和奏(3)倉吉北高鳥取

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m40 +1.1小原 未陽SMTC鳥取
25m40 +2.6西小野 莉子(1)境高鳥取
35m35 +2.8岩本 理沙SMTC鳥取
45m11 +0.0河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
55m09 +1.0北窓 玲奈(1)米子南高鳥取
65m05 +1.5坂本 琴(2)鳥取城北高鳥取
74m58 +0.0松本 日向子(3)米子南高
84m53 +3.1島谷 莉帆(1)境高鳥取
94m47 +0.9岡村 紗那(1)鳥取城北高鳥取
104m29 +2.2中原 有希(3)米子南高
114m25 +3.4児玉 大空(2)鳥取城北高鳥取
124m20 +1.8安部 桃花(2)鳥取商高鳥取
134m07 -0.2山下 美木ケアジムGENKI鳥取
144m00 +1.5山根 瑠夏(1)鳥取城北高鳥取
DNS岡崎 汀(3)倉吉東高鳥取
DNS河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
DNS有本 吏里(2)倉吉東高鳥取
DNS杉本 鈴夏(1)倉吉東高
DNS福山 遥(3)鳥取城北高鳥取

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m14 +0.0坂本 琴(2)鳥取城北高鳥取
211m05 +0.5岩本 理沙SMTC鳥取
39m98 +0.4松本 日向子(3)米子南高
49m61 +0.1中原 有希(3)米子南高
59m59 -0.5坂手 歩実(3)倉吉東高鳥取
NM坂本 葵(2)境高鳥取
NM島谷 莉帆(1)境高鳥取
DNS山下 遙(2)倉吉東高鳥取
DNS福山 遥(3)鳥取城北高鳥取
DNS吉田 瞳美(2)鳥取商高鳥取
DNS島谷 夏帆SMTC鳥取

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
19m98山本 める(3)鳥取商高鳥取
29m58高塚 陽菜(2)米子南高鳥取
38m83河﨑 玲(2)鳥取西高鳥取
47m81樋口 美咲(1)倉吉北高鳥取
57m17小林 杏海(3)鳥取湖陵高鳥取
65m17影山 歩美(3)米子高鳥取

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
132m57濱本 さくら(2)倉吉総産高鳥取
232m51絹谷 希(3)米子北高鳥取
328m72松本 ひなた(3)境高鳥取
425m70樋口 美咲(1)倉吉北高鳥取
523m99長崎 あかり(3)米子工高鳥取
622m83弓田 三結(3)米子南高鳥取
720m88河﨑 玲(2)鳥取西高鳥取
816m47谷口 梨里子(3)米子工高鳥取
915m94影山 歩美(3)米子高鳥取
1015m31石田 美鈴(3)米子高鳥取

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
143m96福山 愛羅(2)倉吉北高鳥取
240m70山本 める(3)鳥取商高鳥取
337m26濱本 さくら(2)倉吉総産高鳥取
423m04濱本 かれん(2)北溟中鳥取
518m03野﨑 祥花(3)倉吉東高鳥取

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
143m10小林 鈴奈(3)鳥取城北高鳥取
238m56岡村 玲奈(2)鳥取城北高鳥取
336m09長尾 美明(3)米子東高鳥取
432m50松田 ひなた(2)倉吉北高鳥取
532m19澄川 蓮華(3)米子西高鳥取
632m04石田 美鈴(3)米子高鳥取
730m93野﨑 祥花(3)倉吉東高鳥取
825m89田口 由依(2)鳥取城北高鳥取
921m54本田 美幸(3)岩美高鳥取

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
117.51 (540)縄本 すず(1)境高鳥取
217.67 (523)尾﨑 菜都美(1)八頭高
319.74 (324)渡邉 梨穏(3)境高鳥取

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m44 (555)縄本 すず(1)境高鳥取
21m23 (340)渡邉 梨穏(3)境高鳥取
21m23 (340)尾﨑 菜都美(1)八頭高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
18m38 (424)縄本 すず(1)境高鳥取
27m57 (372)渡邉 梨穏(3)境高鳥取
35m11 (215)尾﨑 菜都美(1)八頭高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
128.67 (579)尾﨑 菜都美(1)八頭高
229.23 (537)縄本 すず(1)境高鳥取
329.31 (531)渡邉 梨穏(3)境高鳥取

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m73 +0.1 (487)縄本 すず(1)境高鳥取
24m22 +0.9 (359)渡邉 梨穏(3)境高鳥取
34m16 +1.4 (345)尾﨑 菜都美(1)八頭高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属地区
120m79 (304)渡邉 梨穏(3)境高鳥取
216m05 (216)縄本 すず(1)境高鳥取
NM (0)尾﨑 菜都美(1)八頭高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:51.57 (447)縄本 すず(1)境高鳥取
22:51.72 (446)尾﨑 菜都美(1)八頭高
32:55.80 (405)渡邉 梨穏(3)境高鳥取

 

タイトルとURLをコピーしました