【埼玉県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 埼玉県陸上競技選手権大会 兼 国体予選会
(2018年6月22日~24日)

画像

第73回 埼玉県陸上競技選手権大会が2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県陸上競技選手権 2018のスタートリスト (2018年6月9日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県陸上選手権 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 選手 所属 地区
1 時田 拓実 (3) ふじみ野高 10.94
2 井上 颯 (3) 城西大 10.92
3 板橋 辰樹 (2) 武蔵大 10.88
4 伊藤 孝太郎 (2) 東海大 10.53
5 井古田 大貴 (4) 聖学院大 10.77
6 設楽 王我 (2) 西武文理高 10.71
7 鈴木 謙太 (6) 防衛医大 10.66
8 池田 昂竜 (3) 花咲徳栄高 10.80
9 重住 航平 (4) 立大 10.88

男子 100m 予選2組

順位 選手 所属 地区
1 田嶋 柚希 (2) 深谷高 10.94
2 小林 勇人 (5) 明治薬大 10.88
3 石崎 恭弘 (3) 城西大 10.94
4 原 大介 (M) 早大同 10.67
5 廣田 翔平 埼玉陸協 10.79
6 亀井 直弥 (2) 法政大 10.69
7 小林 一成 埼玉医大AC 10.46
8 岡田 和士 (2) 筑波大 10.88
9 田中 応治 (2) 駿河台大 10.79

男子 100m 予選3組

順位 選手 所属 地区
1 影山 周平 (2) 東海大 10.91
2 村松 康生 (2) 埼玉栄高 10.90
3 大瀧 颯馬 UNITE 10.95
4 森田 将貴 (3) 越谷西高 10.75
5 東川 隼人 (3) 立大 10.73
6 下里 尚輝 (2) 駿河台大 10.62
7 廣木 亮太 (3) 浦和高 10.60
8 小林 勢奈 埼玉陸協 10.86
9 鷹嘴 郷護 (3) 城西大 10.84

男子 100m 予選4組

順位 選手 所属 地区
1 原島 拓真 (2) 城西大 10.90
2 三田 真也 UNITE 10.90
3 斎藤 陸 (3) 聖望高 10.94
4 新井 雄大 (4) 学習院大 10.76
5 利田 大紀 (1) 立大 10.71
6 小林 将一 VOLVER 10.65
7 山田 寛大 (4) 東学大 10.58
8 石原 瑞樹 駿大AC 10.81
9 長島 薫 平成国大AC 10.86

男子 100m 予選5組

順位 選手 所属 地区
1 塩田 クフィー (2) 日大 10.92
2 宮川 昌也 (1) W.TFC 10.94
3 茂木 大輔 (3) 東洋大同好会 10.89
4 西郷 翔 (1) 平国大 10.71
5 江幡 風助 (1) 山梨学院大 10.53
6 蔦谷 隆也 駿大AC 10.66
7 室岡 伸 (2) 埼玉大 10.76
8 小池 真郁 (3) 中央大 10.81
9 歳田 将輝 (3) 立大 10.87

男子 100m 予選6組

順位 選手 所属 地区
1 佐々木 太郎 (4) 朝霞高定 10.90
2 山口 颯大 (1) 立大 10.95
3 山中 遼太郎 (3) 城西大 10.90
4 小口 智毅 (4) 一橋大 10.61
5 服部 翼 (M) 埼玉大 10.74
6 筧田 涼介 (3) 昌平高 10.61
7 大島 惇史 (M) 同志社大 10.74
8 塚本 樹 (3) 駿河台大 10.86
9 飯田 煕 (3) 進修館高 10.86

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 選手 所属 地区
2 佐藤 健登 (3) 大宮東高 22.27
3 荒井 大賀 (2) 駿河台大 22.30
4 井ノ川 充 (3) 成蹊大 21.87
5 濱田 拓光 (1) 平国大 21.92
6 利田 大紀 (1) 立大 21.52
7 江幡 風助 (1) 山梨学院大 21.47
8 米沢 匠 (3) 大宮南高 22.09
9 相良 和希 (M) 早大同 22.09

男子 200m 予選2組

順位 選手 所属 地区
1 大浦 宏貴 (3) 城西大 22.34
2 山本 浩平 (3) 蕨高 22.28
3 三木 優斗 (2) 所沢北高 22.22
4 下里 尚輝 (2) 駿河台大 21.81
5 本間 聖人 UNITE 21.98
6 小原 雅史 (3) 埼玉栄高 21.75
7 吉田 大夢 (3) 東経大 21.26
8 奥間 圭介 (3) 埼玉医大 22.00
9 小舘 健太 (3) 大宮東高 22.15

男子 200m 予選3組

順位 選手 所属 地区
2 堂阪 日向 (3) 大宮東高 22.31
3 井古田 大貴 (4) 聖学院大 22.26
4 宮川 昌也 (1) W.TFC 21.60
5 小林 勇人 (5) 明治薬大 21.39
6 筧田 涼介 (3) 昌平高 21.83
7 野村 明豊 (1) 平国大 21.94
8 西澤 和哉 (3) 駿河台大 22.12
9 山口 愉宇 (3) 武南高 22.00

男子 200m 予選4組

順位 選手 所属 地区
2 正木 春輝 (2) 大宮東高 22.27
3 内田 将太 (2) 東学大 22.27
4 小高 弘樹 (1) 駿河台大 21.84
5 小池 真郁 (3) 中央大 21.93
6 東川 隼人 (3) 立大 21.56
7 廣木 亮太 (3) 浦和高 21.44
8 沖舘 孝紀 (2) 城西大 22.07
9 吉野 颯太 (2) 大東大 22.12

男子 200m 予選5組

順位 選手 所属 地区
1 松川 諒太 (3) 聖望高 22.18
2 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合 22.33
3 塚本 樹 (3) 駿河台大 22.31
4 明石 昂樹 (3) 武南高 21.76
5 大瀧 颯馬 UNITE 21.97
6 小林 将一 VOLVER 21.05
7 坂井 創太 (4) 立大 21.79
8 神田 真生 (1) 早大同 22.17
9 杉田 諒 (3) 川口市立高 22.04

男子 200m 予選6組

順位 選手 所属 地区
1 斎藤 陸 (3) 聖望高 22.35
2 服部 翼 (M) 埼玉大 22.24
3 大谷 直矢 (3) 早大同 22.33
4 本多 友士 (1) 帝京大 22.00
5 斉藤 斗把 (2) 城西大 21.83
6 三田 真也 UNITE 21.38
7 亀井 直弥 (2) 法政大 21.63
8 佐藤 昂洋 (3) 越谷西高 22.04
9 時田 拓実 (3) ふじみ野高 22.14

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 選手 所属 地区
3 田中 亮汰 (3) 駿河台大 49.66
4 吉野 颯太 (2) 大東大 47.92
5 浅川 賢治 (4) 聖学院大 48.66
6 沖舘 孝紀 (2) 城西大 48.42
7 佐藤 敦輝 (2) 所沢高 49.22
8 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄高 49.63
9 勝 優虎 (3) 川口市立高 49.29

男子 400m 予選2組

順位 選手 所属 地区
2 吉野 勝久 (3) 駿河台大 49.74
3 菅谷 優太 (3) 大宮北高 49.73
4 明石 昂樹 (3) 武南高 48.36
5 荒木 孝一 (4) 城西大 48.96
6 林 明龍 (3) 坂戸西高 48.81
7 佐藤 拓也 UNITE 48.15
8 石井 浩哉 (3) 高崎経済大 49.42
9 丸山 将 昌平AC 49.32

男子 400m 予選3組

順位 選手 所属 地区
3 鹿戸 明鷹 (1) 聖望高 49.64
4 宮川 昌也 (1) W.TFC 48.46
5 山本 浩平 (3) 蕨高 48.45
6 白幡 大輝 (4) 法政大 47.57
7 後藤 レンズダレル (2) 駿河台大 49.23
8 大﨑 海斗 (3) 聖学院大 49.64
9 神田 真生 (1) 早大同 49.25

男子 400m 予選4組

順位 選手 所属 地区
3 堀井 友貴 (4) 早大同 49.68
4 大浦 宏貴 (3) 城西大 47.98
5 小高 弘樹 (1) 駿河台大 48.69
6 杉田 諒 (3) 川口市立高 48.39
7 坂井 悠太 (4) 立大 49.14
8 厚谷 龍 埼玉陸協 49.60
9 藤山 駆 (3) 駿河台大 49.32

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 選手 所属 地区
1 尾上 耕士 (2) 川口市立高 1:57.31
2 林 伸幸 (2) 埼玉大 1:57.45
3 佐々木 亮介 (2) 國學院大 1:51.99
4 宮城 勇一 (3) 法大工 1:54.11
5 岩沢 健登 (3) 埼玉平成高 1:55.46
6 金子 貴紀 (2) 平国大 1:53.81
7 武内 舜 (2) 西武文理高 1:55.81
8 竹田 直之 (3) 不動岡高 1:56.80
9 清野 太成 (3) 飯能南高 1:56.49

男子 800m 予選2組

順位 選手 所属 地区
1 柴草 繭音 (2) 西武台高 1:57.42
2 見澤 卓 (4) 東学大 1:57.43
3 中野 裕翔 (2) 東経大 1:54.01
4 長谷川 昂輝 (3) 川越高 1:55.70
5 高山 裕樹 (1) 日大 1:51.88
6 村岡 修希 (3) 武蔵大 1:54.01
7 小坂 啓悟 (4) 早大同 1:56.54
8 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高 1:56.60
9 板垣 正勝 (3) 聖学院大 1:55.72

男子 800m 予選3組

順位 選手 所属 地区
1 阪上 夢哉 (3) 本庄一高 1:57.74
2 勝野 達也 (4) 東理大 1:57.13
3 井向 晋太郎 上尾市陸協 1:53.69
4 堺谷 龍太 (1) 國學院大 1:52.06
5 砂賀 建人 (4) 大東大 1:54.31
6 岡 直希 (4) 聖学院大 1:54.80
7 土屋 勇貴 (2) 不動岡高 1:55.90
8 澤畠 智樹 (3) 所沢北高 1:56.31
9 岡田 昌平 さいたま消防 1:56.61

男子 800m 予選4組

順位 選手 所属 地区
1 矢野 健治郎 本庄市陸協 1:57.85
2 吉岡 拓真 (2) 東国大同 1:57.06
3 入澤 祐太 (3) 春日部高 1:57.82
4 寺本 希 (1) 立正大 1:53.65
5 三上 椋平 (2) 順天堂大 1:52.26
6 橋立 啓佑 (3) 東洋大 1:54.31
7 小瀬 幹大 (3) 川口市立高 1:54.68
8 加藤 伸明 上尾市陸協 1:56.83
9 水野 勇人 (4) 尚美学園大 1:56.03
10 味田 海斗 (3) 志木高 1:56.02

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 選手 所属 地区
1 入江 亮輔 (1) 日大 3:53.54
2 高橋 風成 小川町陸協 3:57.15
3 井下 裕貴 川越市陸協 3:59.12
4 山澤 大地 (3) 大宮東高 4:00.49
5 味田 海斗 (3) 志木高 4:00.44
6 三浦 資生 埼玉陸協 4:01.24
7 伊地知 賢造 (2) 松山高 4:00.70
8 井向 晋太郎 上尾市陸協 4:02.01
9 坂本 順 (2) 浦和高 4:02.81
10 小坂 啓悟 (4) 早大同 4:02.69
11 荒井 陸斗 (3) ふじみ野高 4:03.15
12 岩沢 健登 (3) 埼玉平成高 4:00.69

男子 1500m 予選2組

順位 選手 所属 地区
1 大久保 誠吾 さいたま陸協 3:56.43
2 村岡 修希 (3) 武蔵大 4:00.29
3 林 伸幸 (2) 埼玉大 4:00.37
4 古関 大樹 (2) 早大同 4:02.48
5 小林 裕輝 (3) 松山高 4:02.82
6 澤畠 智樹 (3) 所沢北高 4:00.61
7 尾上 耕士 (2) 川口市立高 4:02.33
8 田中 大虎 (3) 大東大同 4:02.82
9 水野 勇人 (4) 尚美学園大 4:01.17
10 清野 太成 (3) 飯能南高 4:00.84
11 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高 4:00.54
12 七海 龍成 (3) 昌平高 3:56.07

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 選手 所属 地区
1 井下 裕貴 川越市陸協 14:30.74
2 今井 隆生 坂戸市陸協 14:45.88
3 皆川 和範 (3) 春日部高 14:56.84

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 選手 所属 地区
1 雨宮 大地 (3) 明治学院大 31:12.39
2 池田 大樹 上尾市陸協 31:32.79
3 佐々木 薫 埼玉陸協 31:37.32
4 平野 快 (3) 東理大 32:14.78
5 弘重 諒介 (3) 東理大 32:19.84
6 皆川 和範 (3) 春日部高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 選手 所属 地区
1 湯井 達也 (3) 東電大 16.06
2 星 圭祐 A.I.R 16.15
3 今野 裕貴 (2) 早大同 16.18
4 森 勇人 (2) 日体大 14.86
5 波立 巧望 (2) 駿河台大 15.22
6 小林 壮太 (2) 立大 15.24
7 眞田 大地 (3) 武蔵越生高 15.70
8 春木 琉汰 (3) 所沢北高 15.73
9 中澤 裕太朗 (3) 文教大 16.00

男子 110mH 予選2組

順位 選手 所属 地区
2 田中 利明 (1) 平国大 16.08
3 近藤 聖竜 (3) 三郷高 16.14
4 三村 優貴 日大文理 15.17
5 北村 一真 (1) 東学大 14.89
6 小出 優太 (3) 豊岡高 15.27
7 市川 夢人 (2) 武南高 15.63
8 金井 嘉哉 (2) 昌平高 15.75
9 加藤 慶 (3) 上尾高 16.00

男子 110mH 予選3組

順位 選手 所属 地区
2 金子 柊也 (2) 昌平高 16.09
3 榎本 将大 (3) 大宮北高 16.11
4 河越 亘陽 (3) 城西大 15.03
5 久保田 健介 (3) 和光国際高 15.04
6 森 誠也 (2) 大宮東高 15.54
7 猪瀬 蒼生 (3) 坂戸西高 15.36
8 田中 進悟 UNITE 15.80
9 石山 郁人 (3) 川口工高 15.93

男子 110mH 予選4組

順位 選手 所属 地区
2 深澤 壮介 (2) 蕨高 16.13
3 近藤 涼介 (2) ふじみ野高 16.09
4 藤崎 雄太 不動岡クラブ 15.35
5 福島 歩武 (2) 坂戸西高 15.09
6 栢本 大輝 駿大AC 14.96
7 中野 ヤマト (3) 松山高 15.56
8 栢本 尚輝 (1) 武南高 15.97
9 鈴木 玖琉 (1) 昌平高 15.79

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 選手 所属 地区
1 横山 大星 (3) 坂戸高 57.27
2 三上 昇悟 (3) 大宮高 56.27
3 金井 嘉哉 (2) 昌平高 57.29
4 本間 颯 (4) 埼玉大 53.70
5 杉町 マハウ 埼玉陸協 51.08
6 米沢 匠 (3) 大宮南高 54.64
7 窪島 隼 (3) 駿河台大 54.49
8 兼田 俊輝 (3) 所沢北高 56.19
9 森 誠也 (2) 大宮東高 54.80

男子 400mH 予選2組

順位 選手 所属 地区
1 田中 友弥 (3) 東京農大三高 57.40
2 佐藤 優太 (2) 春日部東高 57.23
3 荒木 福杜 (2) 川越南高 56.41
4 小出 優太 (3) 豊岡高 54.35
5 後藤 レンズダレル (2) 駿河台大 52.04
6 藤岡 伝 (6) 埼玉陸協 54.64
7 樫浦 健人 (2) 順天堂大 53.64
8 春木 琉汰 (3) 所沢北高 56.10
9 八本 友和 ルート846 54.81

男子 400mH 予選3組

順位 選手 所属 地区
1 岡戸 宏樹 (3) 羽生一高 56.87
2 須々木 巧 (3) 坂戸西高 57.48
3 松久保 大智 (1) W.TFC 56.52
4 吉田 慶次郎 (4) 駿河台大 52.81
5 向井 頌之 (4) 防衛医大 51.14
6 堂阪 日向 (3) 大宮東高 54.29
7 浜中 康行 (M) 早大同 54.49
8 川原 直之 (4) 茨大 55.90
9 木村 晃二 (3) 越谷北高 54.92

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 選手 所属 地区
1 小柳 涼 小川町陸協 9:04.35
2 大久保 誠吾 さいたま陸協 9:14.56
3 荒幡 寛人 (2) 東理大 9:16.51
4 神田 朝日 西武台AC 9:22.90
5 柳原 真人 坂戸市陸協 9:28.29
6 長谷川 季樹 (4) 埼玉大 9:29.00
7 海老澤 幸太 (3) 春日部東高 9:32.06
8 増田 駿 (3) 立大 9:32.08
9 山本 亮 さいたま陸協 9:32.13
10 金子 候生 (3) 坂戸西高 9:33.00
11 箕輪 世海 (3) 飯能南高 9:36.63
12 打木 耕平 (3) 春日部高 9:38.10
13 森 玲水 (3) 獨協埼玉高 9:38.86
14 麻田 悠馬 (2) 学習院大 9:38.96
15 三浦 資生 埼玉陸協 9:39.06
16 越川 剛暉 (2) 浦和高 9:41.43
17 北田 崚 (3) 西武台高 9:41.85
18 山脇 優作 (3) 川口市立高 9:43.77
19 白川 修也 (3) ふじみ野高 9:44.00
20 鈴木 孝明 (3) 立大 9:45.70
21 大谷 健斗 (2) 川口市立高 9:46.65
22 本橋 尚樹 (3) 熊谷高 9:47.00
23 海老澤 勇太 (3) 春日部東高 9:48.09
24 古関 大樹 (2) 早大同 9:48.46

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 選手 所属 地区
1 榊原 颯音 (2) 日大 10:28.38
2 長山 達彦 (1) 東洋大 20:26.20
3 赤坂 雄斗 (3) 聖望高 21:39.16
4 山田 善貴 (1) 早大同 22:00.00
5 鈴木 大介 さいたま陸協 22:24.52
6 涌井 三蔵 (3) 獨協埼玉高 22:35.06
7 小島 駿亮 (3) 浦和高 22:35.63
8 北條 晴也 (2) 所沢西高 22:35.73
9 小沼 良太郎 (2) 蓮田松韻高 22:48.40
10 土濃塚 渉 さいたま陸協 23:06.48
11 飛島 京弥 (2) 春日部東高 23:38.63
12 池浦 凱 (1) 平国大 23:43.68
13 小林 響平 (2) 坂戸西高 24:05.22
14 植村 太貴 (3) 川口市立高 24:08.62
15 鈴木 基嗣 (2) 蓮田松韻高 24:17.76
16 鈴岡 航平 (3) 聖望高 24:20.28
17 中島 紅樹 (2) 羽生一高 24:23.84
18 小柳 祐介 さいたま陸協 24:25.22
19 渡邊 優大 (3) 自由の森 24:27.41
20 長岡 倫太郎 (3) 市立浦和 24:31.05
21 遊馬 健一 岩槻AC 24:37.57
22 中村 俊太 (3) 浦和高 24:46.71
23 走井 啓朗 (3) 川越東高 25:07.86
24 浅野 正博 (3) 聖望高 25:35.09
25 眞下 太壱 (2) 児玉高 25:41.52
26 中川 達也 (3) 春日部東高 25:45.77
27 兼久 優也 (2) 春日部高 25:48.10
28 福島 優一 (2) 春日部東高 26:19.43
29 根岸 昂平 (2) 大宮高 26:30.15
30 岡田 竜弥 (2) 西武台高 26:53.90

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 小林 愛翔 (2) 熊谷工高 1m80
2 森山 健太 埼玉陸協 1m85
3 川田 昇志 (3) 八潮高 1m85
4 池畠 旭佳瑠 駿大AC 1m85
5 森 一輝 (2) 昌平高 1m85
6 上野 颯太 (1) 坂戸西高 1m85
7 堂阪 大和 (1) 国士大 1m85
8 根本 泰行 A.I.R 1m85
9 小澤 陽 (2) 市立浦和 1m85
10 岡田 望 (1) 昌平高 1m85
11 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高 1m86
12 長張 修也 (1) 駿河台大 1m88
13 古寺 京介 (3) 富士見高 1m88
14 黒沢 陸斗 (1) 本庄一高 1m88
15 金子 柊也 (2) 昌平高 1m90
16 鈴木 大翔 (2) いずみ高 1m90
17 前野 龍人 (2) 駿河台大 1m90
18 村瀬 真宙 (3) 東野高 1m91
19 柿沼 幸輝 (2) 羽生一高 1m94
20 山縣 伸介 (3) 日体大 1m95
21 松田 一輝 (4) 東学大 1m95
22 髙橋 宗聖 (1) 順天堂大 1m97
23 田端 和輝 小川町陸協 1m98
24 片山 裕樹 (3) 東野高 1m99
25 小島 亮 A.I.R 2m00
26 内田 奨 尚美大AC 2m01
27 木村 裕也 (2) 日体大 2m02
28 倉林 雄大 (2) 本庄一高 2m02
29 遠藤 哲哉 埼玉大TC 2m03
30 浦山 和也 (3) 駿河台大 2m03
31 阿部 大樹 (4) 大東大 2m04
32 秋山 智也 (3) 武南高 2m05
33 小林 秀輔 (M) 埼玉大 2m08

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 長島 秀道 (3) 白岡高 4m10
2 佐藤 匠悟 (3) 志木高 4m10
3 遠藤 竜仁 (3) 早大本庄 4m20
4 佐々木 新之助 埼玉大TC 4m20
5 神田 光 (2) 尚美学園大 4m20
6 塚本 陸央 (4) 城西大 4m30
7 末吉 哲人 (2) 羽生一高 4m30
8 渡邊 凪 (3) 草加南高 4m30
9 橋本 樹 (2) 越谷南高 4m30
10 田中 利明 (1) 平国大 4m30
11 宮本 武 (1) 日体大 4m40
12 川口 憧 (2) 城西大 4m70
13 大山 文太 聖学院T&F 4m70
14 塚本 宙央 (3) 羽生一高 4m70
15 直井 一樹 (1) 城西大 5m02

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 岡田 喬一朗 A.I.R 6m71
2 黒須 優樹 (3) 東洋二部 6m72
3 江川 公基 (3) 川口市立高 6m77
4 杉本 祥基 (3) 花咲徳栄高 6m77
5 横手 駿 MBC 6m77
6 川田 昇志 (3) 八潮高 6m78
7 中島 周音 (3) 順天堂大 6m80
8 斉藤 隼 (2) 平国大 6m81
9 吉川 光 (2) 東洋大 6m81
10 浦部 拓磨 (2) 川口市立高 6m81
11 池畠 旭佳瑠 駿大AC 6m81
12 岩木 空 (2) 川口市立高 6m84
13 柏原 友城 (2) 大宮東高 6m85
14 仲丸 雄大 麗和クラブ 6m88
15 小野寺 将太 UNITE 6m88
16 萩原 克哉 (4) 立大 6m89
17 飯野 真尋 (3) 本庄一高 6m90
18 木本 吏哉 (3) 聖望高 6m92
19 江田 拓斗 (2) 昌平高 6m96
20 関 昌憲 (2) 駿河台大 7m00
21 安部 京佑 (2) 平国大 7m02
22 金子 拓海 (3) 越谷西高 7m02
23 伴 拓朗 (4) 聖学院大 7m02
24 本山 航暉 (3) 八潮高 7m03
25 相良 和希 (M) 早大同 7m06
26 歳田 将輝 (3) 立大 7m06
27 塩田 クフィー (2) 日大 7m09
28 太田 隼 (3) 立大 7m13
29 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合 7m14
30 小穴 泰寛 埼玉大TC 7m16
31 平 流成 (2) 平国大 7m20
32 相澤 海斗 (1) 東洋大 7m21
33 金澤 和志 (3) 聖望高 7m21
34 辻 将也 MBC 7m26
35 伊藤 孝太郎 (2) 東海大 7m54
36 長島 薫 平成国大AC 7m56

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 林 純平 埼玉大TC 13m54
2 本山 航暉 (3) 八潮高 13m54
3 榎 三太 (3) 草加高 13m59
4 小久保 大地 (2) 伊奈学園総合 13m63
5 吉澤 貴大 (1) 国武大 13m73
6 赤羽 力也 MBC 13m86
7 仲 龍勢 (3) 聖望高 13m89
8 関 昌憲 (2) 駿河台大 13m94
9 塩野 弘樹 (3) ふじみ野高 13m96
10 松本 一輝 MBC 13m99
11 中嶋 健斗 (1) 平国大 13m99
12 竹内 大智 (3) 草加南高 14m01
13 木本 吏哉 (3) 聖望高 14m02
14 川島 大輝 (3) 所沢北高 14m09
15 森隅 拓幹 (3) 豊岡高 14m13
16 松田 佑矢 (1) 東農大 14m15
17 山嵜 隆治 VOLVER 14m15
18 能仲 涼 (3) 聖望高 14m15
19 根岸 拓未 (2) 不動岡高 14m19
20 相澤 海斗 (1) 東洋大 14m21
21 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合 14m23
22 ムーア アレクサンダー海 (2) 東学大 14m44
23 小野寺 将太 UNITE 14m53
24 菊地 良 (3) 青学大 14m64
25 吉川 光 (2) 東洋大 14m81
26 萩原 克哉 (4) 立大 14m84
27 秋山 智也 (3) 武南高 14m85
28 吉田 智也 (2) 国武大 15m08
29 冨田 健人 (1) 東海大 15m25
30 中谷 靖宏 埼玉陸協 15m25
31 福島 弦也 (3) 東海大 15m40
32 伴 拓朗 (4) 聖学院大 15m46
33 池畠 旭佳瑠 駿大AC 15m82

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 小野寺 功汰 (3) 越谷西高
2 村上 拓也 (3) 聖学院大 10m09
3 瀧澤 翔吾 (1) 聖学院大 10m20
4 森田 惇弘 (3) 聖学院大 10m69
5 朝岡 白露 (1) 武蔵丘短大 11m16
6 金森 丈太郎 (1) 川口市立高 12m02
7 最上 凌冴 (3) 鴻巣高 12m22
8 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄高 12m38
9 松崎 将蔵 (2) 聖学院大 12m39
10 大塚 優太朗 (2) 進修館高 12m40
11 勝山 恵介 (2) 豊岡高 12m47
12 馬場 竣平 (2) 深谷一高 12m50
13 塚本 出海 (1) 国士大 12m71
14 佐藤 裕仁 (3) 星野高 12m74
15 秋野 真理 MBC 13m06
16 村井 亮介 (3) 川口市立高 13m36
17 仲村 治岐 (2) 東海大 13m46
18 奥野 風摩 埼玉医大AC 13m64
19 小西 風生 (4) 駿河台大 13m70
20 岡田 大輝 (2) 進修館高 13m72
21 羽生田 智 (2) 筑波大 13m81
22 林 優太 (2) 埼玉陸協 14m11
23 伊藤 大悟 (4) 順天堂大 14m76
24 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野高 15m04
25 秋場 康太 (3) 日大 15m56

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 御代川 律木 (3) 川口青陵高 27m00
2 吉澤 賢一 (4) 駿河台大 30m23
3 塚本 出海 (1) 国士大 32m22
4 伊草 吉秋 埼玉陸協 32m60
5 加藤 望 飯能クラブ 33m76
6 一条 樹 (3) 狭山経済高 35m01
7 今成 謙紳 (2) 松山高 35m51
8 浅井 彬 (2) 八潮高 35m81
9 木村 翔 (3) 八潮高 35m94
10 杉田 直巳 STS 36m39
11 秋野 真理 MBC 36m97
12 大塚 優太朗 (2) 進修館高 37m41
13 出光 未来 (3) 鳩ヶ谷高 39m08
14 村井 亮介 (3) 川口市立高 39m57
15 齋藤 拓馬 (3) 進修館高 41m42
16 原 祐介 (3) 西武台高 41m62
17 笛木 知朗 (3) 鹿屋体育大 41m78
18 小林 駿祐 (3) 聖学院大 42m28
19 小西 風生 (4) 駿河台大 43m97
20 寒河江 翼 (3) 順天堂大 44m42
21 田中 豪 (3) 日大 45m01
22 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野高 46m63
23 小林 寛雅 STS 49m30

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 坂井 海斗 (4) 国士大 44m26
2 大塚 真之介 春高会 44m89
3 喜島 大稀 (3) 大宮北高 47m54
4 土肥 祐輔 STS 48m43
5 森本 真敏 埼玉陸協 49m59
6 有井 駿太 (3) 松山高 49m95
7 野上 憲伸 (3) 松山高 50m33
8 河崎 省吾 (3) 日体大 50m71
9 須加 幸生 STS 50m91
10 川田 峻佑 (4) 国武大 51m18
11 岡田 大輝 (2) 進修館高 52m07
12 尾本 龍志朗 (3) 西武台高 54m89
13 野島 克幸 STS 56m79
14 齋藤 拓馬 (3) 進修館高 57m97
15 伊東 優成 (3) 順天堂大 58m81
16 岡野 敬史 (M) 順天堂大 62m34

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 遠藤 嘉章 (4) 日大 50m00
2 守谷 諒亮 (3) 本庄高 50m15
3 佐久間 雄大 (3) 大宮南高 50m21
4 朝岡 白露 (1) 武蔵丘短大 50m53
5 重藤 明夫 (2) 武南高 51m66
6 安達 裕次郎 (3) 立大 51m91
7 鈴木 健実 (2) 尚美学園大 52m28
8 佐藤 弘人 (3) 羽生一高 54m30
9 荒川 翼 (3) 飯能南高 54m89
10 堀 崇一郎 尚美大AC 55m00
11 松下 佑 (3) 越谷西高 55m27
12 中里 倫尚 (3) 松山高 55m45
13 田中 拓巳 (1) 国士大 56m32
14 松浦 直人 埼玉陸協 56m75
15 長谷川 樹 (3) 熊谷高 57m05
16 内田 誉晟 (3) 西武台高 57m15
17 新垣 大輝 (3) 西武文理高 57m74
18 森田 惇弘 (3) 聖学院大 58m23
19 前島 達也 (1) 聖学院大 59m80
20 齊藤 一樹 (1) 法政大 61m34
21 根岸 優策 (1) 国士大 62m65
22 村上 拓也 (3) 聖学院大 62m66
23 中村 雄二 尚美大AC 70m00
24 中嶋 善寛 埼玉医大AC 73m29

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位 選手 所属 地区
1 田村 駿介 (2) 国武大 5566
2 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ 4215
3 渡辺 颯介 (3) 上尾高 4938
4 宮原 大貴 UNITE 5297
5 棚倉 裕貴 (2) 桶川高 4174
6 山口 公平 (2) 八潮高 4417
7 久保田 友太郎 (4) 埼玉大 4653
8 山口 裕太 埼玉陸協 6000
9 大朏 尚也 (2) 文教大 4910
10 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高 4303
11 舟橋 英我 (2) 立大 5855
12 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高 4621
13 清水 翼 (2) 花咲徳栄高 4002
14 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合 4045
15 中西 智志 (3) 本庄一高 4468

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 選手 所属 地区
3 南雲 美穂 (4) 日体大 12.48
4 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高 12.10
5 星野 楓 (4) 中央大 11.79
6 新井 美鈴 (3) 国際学院高 12.17
7 船渡 彩寧 (3) 文教大 12.31
8 吉田 のぞみ (2) 大東大 12.34
9 石井 菜摘 (2) 法政大 12.44

女子 100m 予選2組

順位 選手 所属 地区
2 宇和野 陽月 (3) 昌平高 12.56
3 一戸 ジャゼル夢 (1) 埼玉栄高 12.47
4 峯松 甘夏 (3) 大宮東高 12.21
5 田植 晶子 (2) 法政大 11.89
6 佐藤 天寧 (2) 星野高 12.07
7 辻本 星菜 (4) 聖学院大 12.30
8 菅原 葵 (2) 鷲宮高 12.43
9 山﨑 メイビス (2) 蕨高 12.37

女子 100m 予選3組

順位 選手 所属 地区
3 佐久田 侑咲 (1) 東女体大 12.53
4 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東高 12.25
5 芝田 望笑 (2) 山梨学院大 12.26
6 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高 11.95
7 甲斐 好美 VOLVER 12.04
8 奈良 美帆子 越谷陸協 12.41
9 小山田 環 (3) 昌平高 12.39

女子 100m 予選4組

順位 選手 所属 地区
3 吉澤 ひまり (1) 埼玉栄高 12.48
4 谷川 奈々恵 (3) 西武文理高 12.18
5 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高 12.31
6 落井 優華 (4) 中央大 12.08
7 土井 杏南 JAL 11.88
8 上野 海里 (1) 日体大 12.44
9 浜田 真衣 (2) 立大 12.35

女子 100m 予選5組

順位 選手 所属 地区
2 矢部 稚尋 (2) 立大 12.48
3 秋元 美樹 (1) 日体大 12.56
4 福嶋 美緒 埼玉陸協 12.05
5 横田 理紗 (4) 大東大 11.92
6 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高 12.30
7 綿貫 真尋 (3) 新座三中 12.22
8 八城 和佳葉 (2) 昌平高 12.37
9 神田 奈保 (2) 花咲徳栄高 12.42

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 選手 所属 地区
3 新井 舞 (2) 川越西高 25.90
4 峯松 甘夏 (3) 大宮東高 24.98
5 芝田 望笑 (2) 山梨学院大 24.43
6 浜田 真衣 (2) 立大 25.39
7 新井 美鈴 (3) 国際学院高 24.96
8 吉澤 ひまり (1) 埼玉栄高 25.56
9 佐久田 侑咲 (1) 東女体大 25.82

女子 200m 予選2組

順位 選手 所属 地区
3 八城 和佳葉 (2) 昌平高 25.83
4 星野 楓 (4) 中央大 24.58
5 福嶋 美緒 埼玉陸協 24.93
6 佐藤 天寧 (2) 星野高 25.38
7 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高 25.07
8 小笠原 遥 (3) 国際学院高 25.47
9 森本 莉子 (1) 市立浦和 25.71

女子 200m 予選3組

順位 選手 所属 地区
2 鬼塚 玲寧 (4) 埼玉大 25.96
3 鎌木 志織 (2) 昌平高 25.95
4 田植 晶子 (2) 法政大 24.85
5 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高 25.17
6 横田 理紗 (4) 大東大 24.82
7 山﨑 メイビス (2) 蕨高 25.11
8 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東高 25.45
9 秋山 実紀 (3) 東京農大三高 25.70

女子 200m 予選4組

順位 選手 所属 地区
2 大久保 清楓 (3) 国際学院高 25.82
3 本田 海夕 (1) 川越女高 25.98
4 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高 24.59
5 落井 優華 (4) 中央大 24.87
6 奈良 美帆子 越谷陸協 25.01
7 上野 海里 (1) 日体大 25.23
8 吉中 日向子 (2) 和光国際高 25.48
9 野澤 亜未 (3) 松山女高 25.71

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 選手 所属 地区
3 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合 59.58
4 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高 57.92
5 奈良 美帆子 越谷陸協 57.71
6 吉中 日向子 (2) 和光国際高 55.80
7 武中 未来 (2) 東海大 58.80
8 植竹 七海 (2) 埼玉栄高 58.90
9 小林 梨花 (3) 国際学院高 59.49

女子 400m 予選2組

順位 選手 所属 地区
3 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東高 59.64
4 浜田 真衣 (2) 立大 57.99
5 芝田 望笑 (2) 山梨学院大 56.16
6 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高 57.69
7 鈴木 玲海 (3) 坂戸西高 58.72
8 鎌木 志織 (2) 昌平高 59.35
9 小笠原 遥 (3) 国際学院高 58.88

女子 400m 予選3組

順位 選手 所属 地区
2 佐藤 菜摘 (3) 川口東高 1:00.00
3 川田 辰月 (3) 花咲徳栄高 59.80
4 吉岡 里奈 (2) 川口市立高 57.48
5 初見 綾香 (3) 昌平高 58.09
6 野澤 亜未 (3) 松山女高 58.59
7 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高 56.98
8 秋山 実紀 (3) 東京農大三高 59.15
9 梅村 茉暉子 (2) 星野高 58.94

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 選手 所属 地区
2 塚田 さらさ (2) 川口市立高 2:19.94
3 貫井 星奈 (3) 所沢北高 2:19.78
4 小松 史佳 (2) 昌平高 2:13.60
5 石井 彩 (4) 都留文大 2:14.37
6 福田 舞菜 (2) 東京農大三高 2:16.22
7 池澤 沙織 (3) 宮代高 2:16.53
8 青田 百華 (3) 国際学院高 2:19.27
9 川嵜 美花 (2) 豊岡高 2:18.80

女子 800m 予選2組

順位 選手 所属 地区
3 矢部 志織 (3) 松山女高 2:19.66
4 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高 2:14.88
5 新井 春花 (1) 日大 2:15.00
6 有馬 京花 (2) 日体大 2:11.15
7 鍋島 幸乃 (3) 昌平高 2:17.15
8 藤縄 涼颯 (3) 大宮東高 2:19.37
9 高橋 莉緒菜 (1) 聖学院大 2:17.70

女子 800m 予選3組

順位 選手 所属 地区
3 奥山 華那 (2) 川越南高 2:19.69
4 荻原 ちづる (2) 本庄一高 2:15.77
5 鈴木 玲海 (3) 坂戸西高 2:12.72
6 石川 佳乃 (1) 日体大 2:14.93
7 四元 桃奈 (1) 昌平高 2:16.57
8 渡辺 明日香 (3) 聖学院大 2:19.33
9 深井 響 (1) 昌平高 2:17.79

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 選手 所属 地区
1 大塚 沙弥 (1) 中央大 4:29.40
2 四元 桃奈 (1) 昌平高 4:32.44
3 折笠 有彩 しまむら 4:32.91
4 小松 史佳 (2) 昌平高 4:33.03
5 金田 理花 (3) 昌平高 4:33.31
6 幸田 萌 (3) 東京農大三高 4:36.19
7 広瀬 はるか (3) 本庄一高 4:37.85
8 高橋 莉緒菜 (1) 聖学院大 4:37.98
9 髙橋 朱穂 (1) 本庄一高 4:39.24
10 荻原 ちづる (2) 本庄一高 4:39.84
11 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高 4:39.97
12 岩月 晴花 (3) 所沢北高 4:40.55
13 平岡 芽依 (3) 本庄一高 4:40.78
14 鈴木 ひらり (2) 昌平高 4:41.05
15 吉井 美咲 (2) 本庄東高 4:41.32
16 齊藤 茜 (3) 松山女高 4:41.61
17 髙栁 波流 (3) 川越南高 4:41.90
18 阿比留 悠奈 しまむら 4:43.51
19 福田 舞菜 (2) 東京農大三高 4:43.77
20 坂尻 有佳理 (2) 昌平高 4:43.90
21 萩野 真理 しまむら 4:44.60

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 選手 所属 地区
1 石原 七海 (3) 本庄東高 9:31.46
2 宮坂 恵実 (3) 本庄東高 9:45.72
3 幸田 萌 (3) 東京農大三高 9:51.13
4 和田 春香 しまむら 16:27.69
5 宮坂 朋実 (2) 立大 16:29.43
6 大塚 沙弥 (1) 中央大 16:32.14
7 星 梨佳 しまむら 16:45.28
8 齊藤 茜 (3) 松山女高 17:08.00
9 髙栁 波流 (3) 川越南高 17:25.21
10 古田 朱里 (2) 中央大 17:27.61
11 小池 日南子 (3) 川越女高 17:43.85
12 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高 18:00.00

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 選手 所属 地区
1 齊藤 茜 (3) 松山女高 36:11.16
2 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高 38:00.00
3 夏目 彩 (2) 本庄東高
4 石田 里菜 (1) 本庄東高
5 神道 菜々子 (1) 本庄東高
6 吉井 美咲 (2) 本庄東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 選手 所属 地区
2 森田 未来 (3) 国際学院高 15.89
3 村上 来羽 (2) 大宮南高 15.64
4 小山田 環 (2) 昌平高 13.81
5 町田 姫菜 (3) 本庄東高 14.65
6 浅野 咲希 (2) 所沢北高 14.39
7 吉田 のぞみ (2) 大東大 14.30
8 小島 未久 (2) 和光国際高 15.34
9 金谷 千里 (4) 早大同 14.88

女子 100mH 予選2組

順位 選手 所属 地区
2 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合 15.64
3 大井 玲奈 (2) 文教大 15.73
4 倉田 羽七 (2) 昌平高 14.53
5 藤代 あすか (1) 聖学院大 14.58
6 川上 風花 (4) 筑波大 13.98
7 バルア ミティラ (2) 駿河台大 14.10
8 保科 晴香 (2) 昌平高 15.03
9 諏佐 みなみ (1) 東女体大 15.24

女子 100mH 予選3組

順位 選手 所属 地区
1 蓮見 明音 (2) 春日部東高 15.99
2 足立 涼子 (3) 早大本庄 15.41
3 谷口 夏海 (3) 川口市立高 15.93
4 竹内 舞 (1) 聖学院大 14.69
5 金子 栞里 (1) 昌平高 14.49
6 菊池 柚葵 (1) 聖望高 13.73
7 金谷 葵 (3) 埼玉栄高 14.38
8 鴨下 若菜 (2) 武南高 15.39
9 大久保 空 (3) 豊岡高 14.82

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 選手 所属 地区
2 中村 千尋 (2) 平国大 1:07.03
3 竹内 美咲 (2) 草加高 1:06.79
4 池田 菜月 (4) 立大 1:02.87
5 小川 詩織 (2) 国際学院高 1:03.69
6 小川 優衣 (4) 東女体大 1:00.83
7 清水 真帆 埼玉陸協 1:01.46
8 飯田 梨佳 (3) 大宮商業高 1:04.70
9 松島 亜実 (3) 不動岡高 1:05.08

女子 400mH 予選2組

順位 選手 所属 地区
3 武井 鈴花 (2) 豊岡高 1:06.67
4 山田 夏葵 (3) 中央大 59.59
5 小林 梨花 (3) 国際学院高 1:02.41
6 諏佐 みなみ (1) 東女体大 1:03.27
7 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高 1:02.41
8 鎗 周奈 (3) 昌平高 1:04.14
9 須藤 緑 (3) 所沢西高 1:06.15

女子 400mH 予選3組

順位 選手 所属 地区
2 富田 彩香 (2) 秩父高 1:06.21
3 山﨑 麻未 (3) 春日部女子高 1:07.13
4 大久保 空 (3) 豊岡高 1:03.38
5 浜田 真衣 (2) 立大 1:01.94
6 石澤 麻弥 (2) 昌平高 1:02.65
7 滝沢 瑞季 (1) 日女体大 1:00.46
8 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東高 1:03.90
9 野口 香音 (4) 東女体大 1:04.75

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 選手 所属 地区
1 岩月 晴花 (3) 所沢北高 10:03.19
2 大庭 世理奈 (3) 大宮東高 10:28.15
3 松田 敬那 (2) 大宮東高 10:29.31
4 飯田 夏帆 (3) 日女体大 10:48.80
5 池田 菜月 (4) 立大 11:23.64

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 選手 所属 地区
1 松本 みなみ (3) 熊谷女子高 23:25.86
2 松本 優澄 (3) 本庄東高 23:51.26
3 藤井 菜美 (2) 所沢西高 24:06.65
4 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻高 24:22.15
5 玉木 みなみ (3) 花咲徳栄高 25:02.81
6 川島 優佳 (3) 久喜高 25:39.92
7 湯浅 美乃 (2) 熊谷女子高 26:32.74
8 北川 花梨沙 (3) 越谷西高 26:48.79
9 佐藤 萌 (2) 本庄東高 27:26.75
10 新井 亜寿加 (4) 尚美学園大 28:00.16
11 菅谷 歩穂 (3) 久喜高 28:22.75
12 内田 あかね (3) 本庄一高 29:47.40
13 鏡 莉子 (3) 越谷西高 29:48.07
14 遊馬 歩翔 (2) さいたま城南中 29:54.37

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 中村 美月 (2) 飯能高 1m50
2 佐々木 陽 (2) 和光国際高 1m50
3 萩原 愛美 (2) 早大同 1m50
4 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合 1m50
5 大髙 華音 (2) 昌平高 1m50
6 岡田 美哉 新宿鍼灸柔整 1m50
7 木村 夢 (3) 久喜高 1m50
8 野中 笑那 (2) 埼玉栄高 1m50
9 細沼 英里香 (3) 獨協埼玉高 1m50
10 大隅 未来 (1) 熊谷女子高 1m51
11 梅原 流菜 (3) 草加高 1m52
12 増元 愛香 (2) 川越南高 1m52
13 田畑 愛海 (2) 越谷栄進中 1m52
14 寺尾 音子 (1) 伊奈学園総合 1m54
15 山崎 真菜 (3) 大宮東高 1m55
16 朝比奈 梨花 (3) 川越女高 1m55
17 野口 美優羽 (2) 星野高 1m55
18 中根 萌毬 (3) 尚美学園大 1m58
19 栁川 佑奈 (3) 聖望高 1m58
20 井田 雅乃 (2) 埼玉栄高 1m60
21 北見 菜穂子 (2) 熊谷女子高 1m61
22 大久保 愛梨 (3) 伊奈学園総合 1m61
23 土佐林 真広 (1) 武南高 1m61
24 上里 美結 (3) 春日部東高 1m61
25 中村 美咲 (4) 尚美学園大 1m62
26 高橋 花織 (2) 駿河台大 1m62
27 相樂 杏香 (3) 聖学院大 1m62
28 根本 彩香 (3) 本庄東高 1m62
29 竹内 萌 (2) 大東大 1m64
30 高谷 千秋 (3) 国際学院高 1m64
31 佐藤 詩織 (3) 川口市立高 1m64
32 森田 千紘 (3) ふじみ野高 1m65
33 山田 るな (3) 桶川高 1m67
34 齋藤 優羽 (2) 埼玉栄高 1m68

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 根本 由唯 (2) 越谷南高 3m00
2 戸崎 千尋 (3) 杉戸高 3m00
3 倉地 陽南 (2) 草加高 3m10
4 新井 志歩 (2) 埼玉陸協 3m10
5 小林 侑加 (3) 春日部女子高 3m10
6 小山 桃花 (1) 白岡高 3m20
7 今井 璃音 (3) 白岡高 3m20
8 河野 桃子 (3) 草加南高 3m20
9 八木澤 珠希 (3) 越谷南高 3m30
10 関口 彩貴 (3) 加須棒ク 3m30
11 木澤 仁海 (2) 羽生一高 3m40
12 絹村 莉子 (1) 羽生一高 3m40
13 麻尾 莉奈 (4) 日体大 3m50
14 安部 光咲 (3) 羽生一高 3m51
15 飯田 真優子 (3) 不動岡高 3m70
16 角田 ルアニィ (2) 慶大 3m80

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 佐藤 花美 (3) 飯能高 5m20
2 田口 陽菜 (1) 武南高 5m21
3 濱田 南柚 (2) 和光国際高 5m22
4 稲垣 萌 (3) 松山女高 5m23
5 斉藤 七重 (4) 聖学院大 5m24
6 大澤 明日輝 (1) 早大同 5m25
7 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合 5m28
8 岩崎 華 (2) 秋草学園 5m30
9 新井 夏奈 (1) 市立浦和 5m30
10 伊藤 帆奈美 (M) 東理大 5m30
11 白田 りさ (3) 豊岡高 5m31
12 渡辺 愛 (3) 春日部東高 5m33
13 野上 璃乃 (1) 川口北高 5m34
14 伊藤 知佳子 (1) 埼玉大 5m34
15 水城 伽奈子 (1) 聖学院大 5m36
16 竹ノ内 和実 (3) 越谷西高 5m37
17 伊地知 万結 (2) 川越女高 5m39
18 谷田 怜奈 (3) 本庄東高 5m39
19 早瀬 知穂 (3) 浦和一女高 5m39
20 三輪 麗水 (3) 蕨高 5m40
21 鴨下 若菜 (2) 武南高 5m40
22 石川 双葉 (1) 川口市立高 5m43
23 吉岡 里奈 (2) 川口市立高 5m44
24 木下 華 (3) 国際学院高 5m48
25 中村 彩 (3) 中央大 5m50
26 会田 圭花 (2) 越谷西高 5m51
27 宇和野 陽月 (3) 昌平高 5m52
28 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合 5m53
29 小柳 奈々美 (2) 浦和南高 5m57
30 松本 涼花 (2) 立大 5m59
31 山田 愛 (2) 聖望高 5m61
32 小方 亜珠 (2) 聖望高 5m62
33 大谷 果生 (3) 聖望高 5m66
34 佐藤 優月 (2) 埼玉栄高 5m68
35 宇野 蒼生 (1) 日女体大 5m68
36 菅原 葵 (2) 鷲宮高 5m69
37 上野 真琴 (3) 早大本庄 5m71
38 鈴木 莉琴 (1) 日体大 5m78
39 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄高 5m79
40 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高 5m82
41 星野 楓 (4) 中央大 5m92
42 小野瀬 桃華 (1) 日大 5m94
43 田中 友紀乃 (3) 日大 6m02
44 甲斐 好美 VOLVER 6m28

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 選手 所属 地区
1 木村 華乃 (3) 川越女高 10m51
2 三川 詩音 (3) 春日部女子高 10m53
3 似内 智葉 (3) ふじみ野高 10m54
4 小池 彩音 (2) いずみ高 10m56
5 平林 茉尋 (2) 鷲宮高 10m60
6 山崎 真菜 (3) 大宮東高 10m63
7 酒井 彩香 (3) 和光国際高 10m65
8 青木 詩花 (2) 蕨高 10m68
9 稲葉 優 (3) 文教大 10m75
10 木下 華 (3) 国際学院高 10m81
11 本間 花梨 (3) 埼玉栄高 10m93
12 浅見 梨花 (2) 秩父高 10m94
13 豊嶋 唯花 (3) 杉戸高 11m00
14 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合 11m01
15 稲垣 萌 (3) 松山女高 11m12
16 濱田 南柚 (2) 和光国際高 11m16
17 間宮 桃香 (3) 熊谷女子高 11m25
18 大谷 果生 (3) 聖望高 11m26
19 伊藤 知佳子 (1) 埼玉大 11m28
20 小林 侑加 (3) 春日部女子高 11m29
21 早田 純菜 (2) 埼玉大 11m30
22 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合 11m34
23 ラウ 淑蓮アンジェリナ (3) 東女体大 11m39
24 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合 11m42
25 山田 愛 (2) 聖望高 11m43
26 吉野 なな (1) 東女体大 11m43
27 大谷 実央 (1) 聖望高 11m44
28 谷田 怜奈 (3) 本庄東高 11m45
29 白田 りさ (3) 豊岡高 11m58
30 三輪 麗水 (3) 蕨高 11m72
31 松本 涼花 (2) 立大 11m79
32 佐藤 花美 (3) 飯能高 11m82
33 北川 莉奈 (3) 松山女高 11m82
34 清水 ちはる (4) 大阪成蹊大 11m87
35 鴨下 若菜 (2) 武南高 11m95
36 水城 伽奈子 (1) 聖学院大 12m03
37 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄高 12m10
38 小林 聖菜 (1) 平国大 12m13
39 中澤 希緒 埼玉陸協 12m47

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄高 9m39
2 山下 華奈 (2) 秋草学園 9m66
3 根岸 夕夏 (2) 鴻巣高 9m76
4 笠原 円花 (2) 本庄東高 10m24
5 荒木 樹羅 (3) 聖学院大 10m25
6 大沢 柚月 (1) 進修館高 10m32
7 小島 彩也 (3) 武南高 10m54
8 宮森 優羽 (3) 西武台高 10m57
9 中田 穂香 (2) 進修館高 10m58
10 古川 杏奈 (2) 中央大 10m64
11 岡戸 朝海 (2) 聖学院大 10m82
12 吉岡 里佳子 (3) 和光国際高 11m00
13 稲垣 憂衣 (2) 昌平高 11m01
14 奈桐 雪恵 (3) 昌平高 11m06
15 古森 花梨 (2) 西武台高 11m40
16 相澤 希実 (1) 西武台高 11m42
17 宮部 萌花 (3) 川口市立高 11m83
18 中村 未華 (3) 久喜高 12m00
19 阿久津 実夏 (3) 中央大 12m02
20 安達 芽衣 (3) 西武台高 12m52
21 小林 日菜子 (3) 聖学院大 13m31
22 松下 ちひろ (1) 国士大 13m37

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 宇田 ひかる (2) 埼玉栄高 26m14
2 清水 梨花 (3) 川口北高 26m26
3 小林 茉奈 (2) 川口市立高 26m82
4 早坂 晴佳 (2) 松山女高 27m09
5 立花 日和 (2) 松山女高 27m12
6 長木 章佳 (3) 秋草学園 27m27
7 伊藤 由香利 (3) 久喜北陽高 27m73
8 栗島 優都紀 (2) 早大本庄 27m93
9 小平 雪子 (1) 西武台高 28m20
10 今村 美由紀 (2) 所沢中央高 28m39
11 小島 彩也 (3) 武南高 28m54
12 半谷 さくら (2) 熊谷農業高 28m60
13 佐藤 紫野 (2) 大宮高 28m67
14 中田 穂香 (2) 進修館高 28m72
15 見澤 麗華 (2) 狭山経済高 29m11
16 川端 七織 (2) 立正大 30m22
17 山下 華奈 (2) 秋草学園 31m27
18 吉岡 里佳子 (3) 和光国際高 31m74
19 中村 未華 (3) 久喜高 32m92
20 稲垣 憂衣 (2) 昌平高 32m95
21 近藤 舞子 埼玉大TC 33m00
22 阿久津 実夏 (3) 中央大 33m99
23 木村 菜津美 (1) 日女体大 36m95
24 小林 日菜子 (3) 聖学院大 36m96
25 宮部 萌花 (3) 川口市立高 38m65
26 鈴木 美咲 埼玉陸協 39m17
27 宮森 優羽 (3) 西武台高 40m60
28 安達 芽衣 (3) 西武台高 40m63
29 杉田 実咲 (3) 順天堂大 45m62

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 菅原 藍 (1) 進修館高
2 大沢 柚月 (1) 進修館高
3 齋藤 亜結未 (1) 久喜高
4 宮﨑 初季 (1) 飯能高 13m00
5 清水 梨花 (3) 川口北高 13m00
6 坂東 美音 (2) 川口北高 13m00
7 小峰 亜美 (1) 鳩山高 15m30
8 川連 悠香 (3) 杉戸農高 16m49
9 小林 茉奈 (2) 川口市立高 18m42
10 山下 暁 (3) 所沢西高 18m83
11 亀田 ソニカ (1) 武南高 20m00
12 尾﨑 珠梨 (2) 飯能高 22m07
13 山岸 夏海 (2) 羽生実業高 22m63
14 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄高 24m07
15 長濱 愛美 (2) 鳩山高 25m76
16 小島 彩也 (3) 武南高 27m37
17 立花 日和 (2) 松山女高 28m00
18 岩間 星奈 (2) 羽生実業高 28m33
19 内藤 萌香 (2) 武南高 29m06
20 高橋 瑠璃砂 (3) 本庄一高 30m45
21 岩崎 穂香 (3) 埼玉栄高 30m87
22 篠崎 千怜 (3) 松山女高 32m14
23 鳥塚 美羽 (3) 松山女高 32m28
24 早坂 晴佳 (2) 松山女高 33m28
25 徳田 稀恵 (3) 坂戸西高 39m80
26 吉田 美柚 (3) 武南高 40m41
27 豊泉 杏奈 (3) 川口市立高 41m73
28 中田 穂香 (2) 進修館高 42m73
29 伊達 桜 (3) 進修館高 43m63
30 富樫 美月 埼玉陸協 45m88
31 磯田 実華 (1) 順天堂大 48m47
32 増田 あみ (3) 西武台高 48m82
33 阿久津 実夏 (3) 中央大 49m77
34 阿部 千明 (4) 平国大 50m75
35 松井 美波 (2) 東女体大 51m09

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 選手 所属 地区
1 鵜澤 千畝 (1) 早大同
2 土屋 海砂 (2) 鷲宮高 32m33
3 四方田 果那江 (2) 本庄一高 32m34
4 赤堀 咲貴 (3) 国際学院高 32m99
5 石井 彩貴 (2) 所沢北高 33m17
6 矢野 愛実 (2) 熊谷西高 33m64
7 志村 夏波 (3) 西武台高 33m85
8 永井 萌百花 (3) 朝霞高 33m85
9 野田 夢 (2) 鷲宮高 33m94
10 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄高 34m98
11 天野 智香 (2) 花咲徳栄高 34m99
12 宇田 ひかる (2) 埼玉栄高 35m33
13 松田 夏奈 (3) 鴻巣高 35m54
14 古森 花梨 (2) 西武台高 35m59
15 山下 暁 (3) 所沢西高 35m76
16 八尋 みなみ (3) 川越女高 35m89
17 諸井 朝美 (3) 市立浦和 36m70
18 野澤 玲奈 (3) 草加高 36m89
19 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄高 37m07
20 鈴木 里佳 (2) 昌平高 37m09
21 小島 未久 (2) 和光国際高 38m61
22 山田 夏葵 (3) 中央大 39m03
23 岩上 里沙 (2) 防衛医大 39m05
24 相澤 希実 (1) 西武台高 39m51
25 見澤 麗華 (2) 狭山経済高 39m57
26 大瀧 菜月 (2) 深谷一高 39m57
27 秋庭 成希 (1) 日体大 40m33
28 荒木 樹羅 (3) 聖学院大 40m85
29 根岸 愛奈 (1) 日女体大 43m75
30 岡戸 朝海 (2) 聖学院大 44m96
31 平岡 麻由美 (4) 中央大 44m99
32 松澤 知佳 (1) 国士大 45m05
33 古川 杏奈 (2) 中央大 45m46
34 栁川 佑奈 (3) 聖望高 46m15
35 安馬 利菜 (4) 東女体大 51m14

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 選手 所属 地区
1 根本 彩香 (3) 本庄東高 3335
2 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高 3808
3 須合 美咲 (3) 川口北高 3351
4 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 3587
5 浅野 杏果 (2) 大宮東高 3439
6 木下 真緒 (3) 早大本庄 3641
7 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園 3420
8 小島 未久 (2) 和光国際高 3790
9 加藤 舞 (3) 国際学院高 3362
10 高谷 千秋 (3) 国際学院高 4093
11 金村 雅 (4) 東女体大 4126
12 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大 4456
13 須永 里奈 (1) 東女体大 4286

2018 埼玉県陸上選手権 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考