【埼玉県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 埼玉県陸上競技選手権大会 兼 国体予選会
(2018年6月22日~24日)

画像

第73回 埼玉県陸上競技選手権大会が2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されました。ここでは、埼玉県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
  • 近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 伊藤 孝太郎 (2) 東海大
2 10.82 設楽 王我 (2) 西武文理高
3 10.85 井古田 大貴 (4) 聖学院大
4 10.90 鈴木 謙太 (6) 防衛医大
5 10.96 井上 颯 (3) 城西大
6 11.03 池田 昂竜 (3) 花咲徳栄高
7 11.19 時田 拓実 (3) ふじみ野高
8 11.27 重住 航平 (4) 立大
9 11.32 板橋 辰樹 (2) 武蔵大

男子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 小林 一成 埼玉医大AC
2 10.85 亀井 直弥 (2) 法政大
3 10.91 原 大介 (M) 早大同
4 10.95 田中 応治 (2) 駿河台大
5 11.00 小林 勇人 (5) 明治薬大
6 11.06 廣田 翔平 埼玉陸協
DNS 田嶋 柚希 (2) 深谷高
DNS 石崎 恭弘 (3) 城西大
DNS 岡田 和士 (2) 筑波大

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 影山 周平 (2) 東海大
2 10.81 鷹嘴 郷護 (3) 城西大
3 10.82 下里 尚輝YC (2) 駿河台大
4 10.82 東川 隼人 (3) 立大
5 10.87 村松 康生 (2) 埼玉栄高
6 11.05 小林 勢奈 埼玉陸協
DNS 大瀧 颯馬 UNITE
DNS 森田 将貴 (3) 越谷西高
DNS 廣木 亮太 (3) 浦和高

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 小林 将一 VOLVER
2 10.97 長島 薫 平成国大AC
3 11.05 三田 真也 UNITE
4 11.05 原島 拓真 (2) 城西大
5 11.14 新井 雄大 (4) 学習院大
6 11.14 斎藤 陸 (3) 聖望高
7 11.46 石原 瑞樹 駿大AC
DNS 利田 大紀 (1) 立大
DNS 山田 寛大 (4) 東学大

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 江幡 風助 (1) 山梨学院大
2 10.86 茂木 大輔 (3) 東洋大同好会
3 10.93 西郷 翔 (1) 平国大
4 11.04 歳田 将輝 (3) 立大
5 11.42 宮川 昌也 (1) W.TFC
DNS 塩田 クフィー (2) 日大
DNS 蔦谷 隆也 駿大AC
DNS 室岡 伸 (2) 埼玉大
DNS 小池 真郁 (3) 中央大

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 小口 智毅 (4) 一橋大
2 11.01 山中 遼太郎 (3) 城西大
3 11.11 服部 翼 (M) 埼玉大
4 11.13 飯田 煕 (3) 進修館高
5 11.23 筧田 涼介 (3) 昌平高
6 11.36 山口 颯大YC (1) 立大
DNS 佐々木 太郎 (4) 朝霞高定
DNS 大島 惇史 (M) 同志社大
DNS 塚本 樹 (3) 駿河台大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 影山 周平 (2) 東海大
2 10.75 鷹嘴 郷護 (3) 城西大
3 10.83 下里 尚輝YC (2) 駿河台大
4 10.85 小口 智毅 (4) 一橋大
5 10.87 山中 遼太郎 (3) 城西大
6 10.90 東川 隼人 (3) 立大
7 10.98 小林 勇人 (5) 明治薬大
8 11.07 服部 翼 (M) 埼玉大

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 伊藤 孝太郎 (2) 東海大
2 10.73 亀井 直弥 (2) 法政大
3 10.78 江幡 風助 (1) 山梨学院大
4 10.87 茂木 大輔 (3) 東洋大同好会
5 10.88 田中 応治 (2) 駿河台大
6 10.91 鈴木 謙太 (6) 防衛医大
7 10.96 原 大介 (M) 早大同
8 11.02 西郷 翔 (1) 平国大

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 小林 一成 埼玉医大AC
2 10.77 小林 将一 VOLVER
3 10.77 設楽 王我 (2) 西武文理高
4 10.87 井古田 大貴 (4) 聖学院大
5 11.01 井上 颯 (3) 城西大
6 11.02 長島 薫 平成国大AC
7 11.05 三田 真也 UNITE
DNS 村松 康生 (2) 埼玉栄高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 小林 将一 VOLVER
2 10.68 小林 一成 埼玉医大AC
3 10.73 伊藤 孝太郎 (2) 東海大
4 10.74 亀井 直弥 (2) 法政大
5 10.80 設楽 王我 (2) 西武文理高
6 10.85 鷹嘴 郷護 (3) 城西大
7 10.86 江幡 風助 (1) 山梨学院大
8 10.90 影山 周平 (2) 東海大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.22 江幡 風助 (1) 山梨学院大
2 22.24 米沢 匠 (3) 大宮南高
3 22.44 井ノ川 充 (3) 成蹊大
DNS 佐藤 健登 (3) 大宮東高
DNS 荒井 大賀 (2) 駿河台大
DNS 濱田 拓光 (1) 平国大
DNS 利田 大紀 (1) 立大
DNS 相良 和希 (M) 早大同

男子 200m 予選2組(-0.1)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.25 下里 尚輝 (2) 駿河台大
2 22.46 本間 聖人 UNITE
3 22.46 吉田 大夢 (3) 東経大
DQ T3 山本 浩平 (3) 蕨高
DNS 大浦 宏貴 (3) 城西大
DNS 三木 優斗 (2) 所沢北高
DNS 小原 雅史 (3) 埼玉栄高
DNS 奥間 圭介 (3) 埼玉医大
DNS 小舘 健太 (3) 大宮東高

男子 200m 予選3組(+0.8)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.18 山口 愉宇 (3) 武南高
2 22.51 小林 勇人 (5) 明治薬大
3 22.54 井古田 大貴 (4) 聖学院大
4 22.85 筧田 涼介 (3) 昌平高
5 22.98 西澤 和哉 (3) 駿河台大
DNS 堂阪 日向 (3) 大宮東高
DNS 宮川 昌也 (1) W.TFC
DNS 野村 明豊 (1) 平国大

男子 200m 予選4組(+0.5)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.92 東川 隼人 (3) 立大
2 22.15 沖舘 孝紀 (2) 城西大
3 22.21 廣木 亮太 (3) 浦和高
4 22.26 吉野 颯太 (2) 大東大
5 22.40 小高 弘樹 (1) 駿河台大
6 22.68 内田 将太 (2) 東学大
DNS 正木 春輝 (2) 大宮東高
DNS 小池 真郁 (3) 中央大

男子 200m 予選5組(+0.7)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.27 小林 将一 VOLVER
2 22.27 明石 昂樹 (3) 武南高
3 22.50 杉田 諒 (3) 川口市立高
4 22.51 大瀧 颯馬 UNITE
5 22.55 松川 諒太 (3) 聖望高
6 23.08 坂井 創太 (4) 立大
7 23.11 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合
DNS 塚本 樹 (3) 駿河台大
DNS 神田 真生 (1) 早大同

男子 200m 予選6組(+0.4)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.07 三田 真也 UNITE
2 22.13 斉藤 斗把 (2) 城西大
3 22.29 亀井 直弥 (2) 法政大
4 22.62 大谷 直矢 (3) 早大同
5 22.66 時田 拓実 (3) ふじみ野高
6 22.82 斎藤 陸 (3) 聖望高
7 22.87 服部 翼 (M) 埼玉大
DNS 本多 友士 (1) 帝京大
DNS 佐藤 昂洋 (3) 越谷西高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(0.0)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.55 小林 将一 VOLVER
2 21.71 東川 隼人 (3) 立大
3 21.90 斉藤 斗把 (2) 城西大
4 22.04 小林 勇人 (5) 明治薬大
5 22.17 吉野 颯太 (2) 大東大
6 22.21 廣木 亮太 (3) 浦和高
7 22.29 井古田 大貴 (4) 聖学院大
8 22.58 時田 拓実 (3) ふじみ野高

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.57 亀井 直弥 (2) 法政大
2 21.65 三田 真也 UNITE
3 21.67 沖舘 孝紀 (2) 城西大
4 21.75 下里 尚輝 (2) 駿河台大
5 22.16 小高 弘樹 (1) 駿河台大
6 22.24 本間 聖人 UNITE
7 22.47 杉田 諒 (3) 川口市立高
DNS 大谷 直矢 (3) 早大同

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

H30年度 埼玉選手権 男子200m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.76 井ノ川 充 (3) 成蹊大
2 21.84 江幡 風助 (1) 山梨学院大
3 21.84 吉田 大夢 (3) 東経大
4 22.13 山口 愉宇 (3) 武南高
5 22.15 明石 昂樹 (3) 武南高
6 22.36 松川 諒太 (3) 聖望高
7 22.40 大瀧 颯馬 UNITE
DNS 米沢 匠 (3) 大宮南高

男子 200m 決勝

H30年度 埼玉選手権 男子200m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.95 小林 将一 VOLVER
2 21.38 東川 隼人 (3) 立大
3 21.48 亀井 直弥 (2) 法政大
4 21.48 三田 真也 UNITE
5 21.60 井ノ川 充 (3) 成蹊大
6 21.67 沖舘 孝紀 (2) 城西大
7 21.72 江幡 風助 (1) 山梨学院大
8 21.74 下里 尚輝 (2) 駿河台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 吉野 颯太 (2) 大東大
2 48.70 佐藤 敦輝 (2) 所沢高
3 48.71 沖舘 孝紀 (2) 城西大
4 49.69 勝 優虎 (3) 川口市立高
5 49.76 浅川 賢治 (4) 聖学院大
6 50.02 田中 亮汰 (3) 駿河台大
DNS 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 佐藤 拓也 UNITE
2 48.75 明石 昂樹 (3) 武南高
3 49.07 石井 浩哉 (3) 高崎経済大
4 49.44 丸山 将 昌平AC
5 49.60 林 明龍 (3) 坂戸西高
6 49.97 菅谷 優太 (3) 大宮北高
7 51.47 吉野 勝久 (3) 駿河台大
8 51.76 荒木 孝一 (4) 城西大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 山本 浩平 (3) 蕨高
2 49.35 白幡 大輝 (4) 法政大
3 49.66 鹿戸 明鷹 (1) 聖望高
4 50.21 後藤 レンズダレル (2) 駿河台大
5 50.38 大﨑 海斗 (3) 聖学院大
6 51.85 宮川 昌也 (1) W.TFC
DNS 神田 真生 (1) 早大同

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 小高 弘樹 (1) 駿河台大
2 49.27 杉田 諒 (3) 川口市立高
3 49.54 坂井 悠太 (4) 立大
4 49.89 厚谷 龍 埼玉陸協
5 50.45 藤山 駆 (3) 駿河台大
6 51.07 堀井 友貴 (4) 早大同
DNS 大浦 宏貴 (3) 城西大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 佐藤 拓也 UNITE
2 48.18 吉野 颯太 (2) 大東大
3 48.57 沖舘 孝紀 (2) 城西大
4 49.12 小高 弘樹 (1) 駿河台大
5 49.30 佐藤 敦輝 (2) 所沢高
6 49.52 山本 浩平 (3) 蕨高
7 49.91 石井 浩哉 (3) 高崎経済大
DNS 明石 昂樹 (3) 武南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.84 佐々木 亮介 (2) 國學院大
2 1:55.24 宮城 勇一 (3) 法大工
3 1:56.01 金子 貴紀 (2) 平国大
4 1:56.77 岩沢 健登 (3) 埼玉平成高
5 1:57.04 武内 舜 (2) 西武文理高
6 1:58.53 尾上 耕士 (2) 川口市立高
7 1:58.64 清野 太成 (3) 飯能南高
8 2:03.81 林 伸幸 (2) 埼玉大
9 2:05.25 竹田 直之 (3) 不動岡高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.89 高山 裕樹 (1) 日大
2 1:57.51 中野 裕翔 (2) 東経大
3 1:57.63 長谷川 昂輝 (3) 川越高
4 1:58.18 小坂 啓悟 (4) 早大同
5 1:58.20 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高
6 1:59.63 村岡 修希 (3) 武蔵大
7 2:00.50 見澤 卓 (4) 東学大
8 2:00.58 板垣 正勝 (3) 聖学院大
9 2:03.03 柴草 繭音 (2) 西武台高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.59 堺谷 龍太 (1) 國學院大
2 1:55.63 岡 直希 (4) 聖学院大
3 1:56.10 澤畠 智樹 (3) 所沢北高
4 1:56.37 砂賀 建人 (4) 大東大
5 1:56.40 土屋 勇貴 (2) 不動岡高
6 1:58.43 井向 晋太郎 上尾市陸協
7 1:59.66 岡田 昌平 さいたま消防
8 2:07.79 阪上 夢哉 (3) 本庄一高
DNS 勝野 達也 (4) 東理大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.82 橋立 啓佑 (3) 東洋大
2 1:55.80 水野 勇人 (4) 尚美学園大
3 1:56.34 三上 椋平 (2) 順天堂大
4 1:56.54 寺本 希 (1) 立正大
5 1:57.11 加藤 伸明 上尾市陸協
6 1:57.35 吉岡 拓真 (2) 東国大同
7 1:57.62 矢野 健治郎 本庄市陸協
8 1:58.24 入澤 祐太 (3) 春日部高
9 1:58.81 味田 海斗 (3) 志木高
10 1:59.02 小瀬 幹大 (3) 川口市立高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.96 佐々木 亮介 (2) 國學院大
2 1:53.62 宮城 勇一 (3) 法大工
3 1:53.80 金子 貴紀 (2) 平国大
4 1:54.69 高山 裕樹 (1) 日大
5 1:54.88 橋立 啓佑 (3) 東洋大
6 1:56.23 岡 直希 (4) 聖学院大
7 2:00.19 水野 勇人 (4) 尚美学園大
8 2:01.79 堺谷 龍太 (1) 國學院大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.72 坂本 順 (2) 浦和高
2 4:01.51 荒井 陸斗 (3) ふじみ野高
3 4:01.87 入江 亮輔 (1) 日大
4 4:01.92 岩沢 健登 (3) 埼玉平成高
5 4:02.30 井下 裕貴 川越市陸協
6 4:03.69 小坂 啓悟 (4) 早大同
7 4:03.92 伊地知 賢造 (2) 松山高
8 4:03.93 山澤 大地 (3) 大宮東高
9 4:10.18 井向 晋太郎 上尾市陸協
10 4:26.16 三浦 資生 埼玉陸協
DNS 高橋 風成 小川町陸協
DNS 味田 海斗 (3) 志木高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.29 清野 太成 (3) 飯能南高
2 4:00.38 古関 大樹 (2) 早大同
3 4:01.04 田中 大虎 (3) 大東大同
4 4:01.13 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高
5 4:01.14 澤畠 智樹 (3) 所沢北高
6 4:01.16 大久保 誠吾 さいたま陸協
7 4:02.14 村岡 修希 (3) 武蔵大
8 4:02.70 尾上 耕士 (2) 川口市立高
9 4:04.22 林 伸幸 (2) 埼玉大
10 4:06.32 水野 勇人 (4) 尚美学園大
11 4:11.82 七海 龍成 (3) 昌平高
DNS 小林 裕輝 (3) 松山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.16 荒井 陸斗 (3) ふじみ野高
2 3:58.12 入江 亮輔 (1) 日大
3 3:59.45 古関 大樹 (2) 早大同
4 3:59.71 大久保 誠吾 さいたま陸協
5 4:00.03 田中 大虎 (3) 大東大同
6 4:00.16 岩沢 健登 (3) 埼玉平成高
7 4:00.39 清野 太成 (3) 飯能南高
8 4:01.09 澤畠 智樹 (3) 所沢北高
9 4:02.60 井下 裕貴 川越市陸協
10 4:03.24 村岡 修希 (3) 武蔵大
11 4:03.27 坂本 順 (2) 浦和高
12 4:11.80 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.18 井下 裕貴 川越市陸協
2 15:14.22 皆川 和範 (3) 春日部高
DNS 今井 隆生 坂戸市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:57.29 平野 快 (3) 東理大
2 32:03.71 雨宮 大地 (3) 明治学院大
3 33:36.05 佐々木 薫 埼玉陸協
4 33:48.56 皆川 和範 (3) 春日部高
5 36:33.65 弘重 諒介 (3) 東理大
DNS 池田 大樹 上尾市陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 小林 壮太 (2) 立大
2 15.06 森 勇人 (2) 日体大
3 15.36 湯井 達也 (3) 東電大
4 15.39 中澤 裕太朗 (3) 文教大
5 15.65 波立 巧望 (2) 駿河台大
6 15.74 眞田 大地 (3) 武蔵越生高
7 18.86 今野 裕貴 (2) 早大同
DNS 星 圭祐 A.I.R
DNS 春木 琉汰 (3) 所沢北高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

H30年度 埼玉選手権 男子110mH 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.98 香取 直樹 大東大AC
2 15.14 三村 優貴 日大文理
3 15.19 小出 優太 (3) 豊岡高
4 15.87 市川 夢人 (2) 武南高
5 16.07 金井 嘉哉 (2) 昌平高
6 16.22 田中 利明 (1) 平国大
7 16.22 加藤 慶 (3) 上尾高
8 16.61 近藤 聖竜 (3) 三郷高
DNS 北村 一真 (1) 東学大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

H30年度 埼玉選手権 男子110mH 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.87 河越 亘陽 (3) 城西大
2 15.32 久保田 健介 (3) 和光国際高
3 15.36 清水 光 大東大AC
4 15.65 猪瀬 蒼生 (3) 坂戸西高
5 15.81 森 誠也 (2) 大宮東高
6 15.95 榎本 将大 (3) 大宮北高
7 16.43 金子 柊也 (2) 昌平高
DNF 田中 進悟 UNITE
DNF 石山 郁人 (3) 川口工高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.8)

H30年度 埼玉選手権 男子110mH 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.32 藤崎 雄太 不動岡クラブ
2 15.40 福島 歩武 (2) 坂戸西高
3 15.50 鈴木 玖琉 (1) 昌平高
4 16.10 栢本 尚輝 (1) 武南高
5 16.15 栢本 大輝 駿大AC
6 16.25 近藤 涼介 (2) ふじみ野高
7 16.27 深澤 壮介 (2) 蕨高
DNF 中野 ヤマト (3) 松山高

男子 110mH(1.067m) 決勝

H30年度 埼玉選手権 男子110mH 決勝

動画: TF KUK・・・

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 河越 亘陽 (3) 城西大
2 14.83 久保田 健介 (3) 和光国際高
3 14.87 香取 直樹 大東大AC
4 14.92 森 勇人 (2) 日体大
5 15.03 小出 優太 (3) 豊岡高
6 15.04 三村 優貴 日大文理
7 15.07 小林 壮太 (2) 立大
8 15.30 藤崎 雄太 不動岡クラブ

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 杉町 マハウ 埼玉陸協
2 54.48 窪島 隼 (3) 駿河台大
3 54.87 本間 颯 (4) 埼玉大
4 55.33 三上 昇悟 (3) 大宮高
5 55.98 金井 嘉哉 (2) 昌平高
6 57.08 横山 大星 (3) 坂戸高
7 57.84 森 誠也 (2) 大宮東高
DNS 米沢 匠 (3) 大宮南高
DNS 兼田 俊輝 (3) 所沢北高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 後藤 レンズダレル (2) 駿河台大
2 54.66 八本 友和 ルート846
3 55.94 小出 優太 (3) 豊岡高
4 56.19 春木 琉汰 (3) 所沢北高
5 56.51 藤岡 伝 (6) 埼玉陸協
6 57.23 荒木 福杜 (2) 川越南高
7 57.70 佐藤 優太 (2) 春日部東高
8 57.95 田中 友弥 (3) 東京農大三高
DNS 樫浦 健人 (2) 順天堂大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 川原 直之 (4) 茨大
2 53.70 吉田 慶次郎 (4) 駿河台大
3 53.87 村尾 祐樹 (3) 越谷総合技術
4 56.49 岡戸 宏樹 (3) 羽生一高
5 56.97 須々木 巧 (3) 坂戸西高
DQFS 向井 頌之 (4) 防衛医大
DNS 松久保 大智 (1) W.TFC
DNS 堂阪 日向 (3) 大宮東高
DNS 浜中 康行 (M) 早大同

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 杉町 マハウ 埼玉陸協
2 51.64 後藤 レンズダレル (2) 駿河台大
3 52.67 吉田 慶次郎 (4) 駿河台大
4 52.74 川原 直之 (4) 茨大
5 54.43 村尾 祐樹 (3) 越谷総合技術
6 54.54 本間 颯 (4) 埼玉大
7 55.38 窪島 隼 (3) 駿河台大
DNS 八本 友和 ルート846

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.73 荒幡 寛人 (2) 東理大
2 9:19.38 大久保 誠吾 さいたま陸協
3 9:24.86 箕輪 世海 (3) 飯能南高
4 9:24.93 長谷川 季樹 (4) 埼玉大
5 9:25.51 神田 朝日 西武台AC
6 9:25.60 打木 耕平 (3) 春日部高
7 9:25.84 三浦 資生 埼玉陸協
8 9:33.65 鈴木 孝明 (3) 立大
9 9:36.42 越川 剛暉 (2) 浦和高
10 9:37.64 麻田 悠馬 (2) 学習院大
11 9:40.77 柳原 真人 坂戸市陸協
12 9:43.19 増田 駿 (3) 立大
13 9:44.78 北田 崚 (3) 西武台高
14 9:46.10 山脇 優作 (3) 川口市立高
15 9:51.14 森 玲水 (3) 獨協埼玉高
16 9:53.09 大谷 健斗 (2) 川口市立高
17 9:57.06 本橋 尚樹 (3) 熊谷高
18 10:12.81 白川 修也 (3) ふじみ野高
DNS 小柳 涼 小川町陸協
DNS 海老澤 幸太 (3) 春日部東高
DNS 山本 亮 さいたま陸協
DNS 金子 候生 (3) 坂戸西高
DNS 海老澤 勇太 (3) 春日部東高
DNS 古関 大樹 (2) 早大同

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:50.84 榊原 颯音 (2) 日大
2 21:46.29 鈴木 大介 さいたま陸協
3 21:59.46 赤坂 雄斗 (3) 聖望高
4 22:43.09 山田 善貴 (1) 早大同
5 22:44.54 池浦 凱 (1) 平国大
6 22:44.91 土濃塚 渉 さいたま陸協
7 23:11.65 北條 晴也 (2) 所沢西高
8 23:14.35 涌井 三蔵 (3) 獨協埼玉高
9 23:22.58 小島 駿亮 (3) 浦和高
10 23:51.51 芳澤 一星 (3) 埼玉栄高
11 23:53.57 福島 優一 (2) 春日部東高
12 23:59.72 遊馬 健一 岩槻AC
13 24:23.12 植村 太貴 (3) 川口市立高
14 24:25.90 浅野 正博 (3) 聖望高
15 24:28.83 小柳 祐介 さいたま陸協
16 25:00.51 眞下 太壱 (2) 児玉高
17 25:10.47 中島 紅樹 (2) 羽生一高
18 25:19.18 小林 響平 (2) 坂戸西高
19 25:22.37 中川 達也 (3) 春日部東高
20 25:38.76 中村 俊太 (3) 浦和高
21 25:49.11 渡邊 優大 (3) 自由の森
22 25:50.15 鈴木 基嗣 (2) 蓮田松韻高
23 25:52.97 走井 啓朗 (3) 川越東高
24 25:55.59 鈴岡 航平 (3) 聖望高
25 26:45.68 小沼 良太郎 (2) 蓮田松韻高
26 27:47.72 兼久 優也 (2) 春日部高
27 27:51.84 岡田 竜弥 (2) 西武台高
DNS 長山 達彦 (1) 東洋大
DNS 飛島 京弥 (2) 春日部東高
DNS 長岡 倫太郎 (3) 市立浦和
DNS 根岸 昂平 (2) 大宮高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 小山 奎 (4)
井古田 大貴 (4)
小熊 陸也 (3)
阿部 壮汰 (3)
聖学院大
2 42.77 新國 亨太 (3)
布袋 翔汰 (3)
古山 巧太郎 (3)
大菅 慶太 (3)
川越高
3 43.92 田代 令央 (1)
川田 昇志 (3)
斉藤 響輝 (2)
本山 航暉 (3)
八潮高
4 43.93 青木 晟眞 (2)
秋元 奨 (2)
綱島 蒼 (2)
桑原 蕉吾 (2)
川口北高
5 44.88 関野 寛太 (3)
市川 晴太 (2)
安田 木助 (2)
増井 龍星 (3)
川口東高
6 45.38 中野 睦王 (2)
小林 拓真 (3)
長島 秀道 (3)
柴田 大輝 (2)
白岡高
7 45.47 長谷部 凌央 (2)
沖田 朝哉 (3)
新井 翔太 (1)
山口 翔也 (3)
熊谷商高
8 47.33 芦田 龍舞 (3)
小日向 恵蔵 (2)
中莖 朋輝 (1)
森山 希亜 (1)
和光高
DQ R3 佐藤 優太 (2)
荒井 新一朗 (3)
山崎 太輝 (3)
松川 マウラナ (3)
春日部東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 木本 吏哉 (3)
松川 諒太 (3)
坂井 修斗 (2)
斎藤 陸 (3)
聖望高
2 43.24 守谷 光永 (3)
柳澤 亮 (3)
平野 颯人 (3)
難波 拓斗 (3)
早大本庄
3 43.60 赤羽 力也
伊藤 卓
田中 駿也
辻 将也
MBC
4 44.13 佐藤 愛雅 (2)
関谷 凌 (1)
高橋 陸 (2)
四戸 達朗 (2)
杉戸高
5 45.97 山浦 紘人 (2)
林 環生 (2)
吉森 銀華 (1)
笛木 澪 (2)
上尾高
6 46.24 須賀 智弘 (3)
阿部 紳太郎 (3)
池嶋 一樹 (2)
高栖 悠登 (1)
松伏高
7 47.04 服部 駿樹 (1)
十川 友輔 (1)
鈴木 健太 (1)
川村 航生 (3)
所沢西高
DQ *TM 情野 雄大 (3)
数野 智成 (3)
小林 誉柾 (3)
平山 凌大 (2)
蕨高
DNS


羽生一高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 重住 航平 (4)
利田 大紀 (1)
歳田 将輝 (3)
東川 隼人 (3)
立大
2 42.85 工藤 雅也 (3)
設楽 王我 (2)
林 優樹 (3)
三輪 颯太 (1)
西武文理高
3 44.41 屋代 大輝 (3)
吉沢 元汰 (3)
山口 瑛 (1)
小糸 健太郎 (3)
飯能南高
4 45.18 若林 大樹 (2)
大島 亮 (2)
野口 颯太 (2)
山﨑 耀 (3)
坂戸高
5 45.77 岡部 剛 (2)
加藤 雅也 (3)
大崎 敬也 (2)
井上 虎二郎 (2)
三郷高
6 46.48 中島 純 (2)
加藤 慶紀 (3)
細田 翔吾 (3)
千葉 智大 (2)
狭山経済高
7 46.54 倉持 脩真 (3)
江口 恭介 (3)
亀井 純弥 (1)
松本 凱 (3)
鳩山高
8 48.30 桜井 祐太朗 (1)
亀井 崇翔 (1)
小田 隼人 (2)
遠藤 義大 (1)
深谷商高
DQ R3 小林 純也 (2)
庄司 圭祐 (4)
小林 勇樹 (3)
鈴木 健実 (2)
尚美学園大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
小舘 健太 (3)
大宮東高
2 43.06 土井 将太 (2)
江川 公基 (3)
和泉原 清正 (3)
浦部 拓磨 (2)
川口市立高
3 43.53 夏目 聖矢 (2)
天野 兼吾 (2)
藤井 晃輔 (2)
安田 隼輔 (3)
朝霞高
4 44.20 市川 郁弥 (2)
中山 貴哉 (3)
鈴木 温斗 (3)
宮本 隼希 (1)
星野高
5 45.04 小川 達也 (3)
田中 稜二 (3)
田中 悠真 (2)
小山 怜士 (3)
川越工高
6 45.75 新谷 樹 (1)
深田 翔大 (1)
髙田 治樹 (3)
池田 瑞希 (3)
入間向陽高
7 45.93 吉川 承太郎 (2)
渡辺 伶央 (2)
一場 海輝 (3)
青島 拓巳 (3)
朝霞西高
8 45.98 橋本 駿介 (2)
森田 祐生 (1)
小澤 幸太郎 (1)
古屋 友輝 (2)
不動岡高
DNS


川越初雁高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.02 渡部 真嗣 (2)
野本 陸斗 (2)
池田 昂竜 (3)
杉本 祥基 (3)
花咲徳栄高
2 43.44 引間 優斗 (3)
松沢 優希 (2)
本間 大輝 (2)
高山 陸生 (3)
東野高
3 44.12 玉井 奎多 (1)
渋谷 幸太朗 (1)
石岡 祐太郎 (2)
石川 芳成 (2)
浦和高
4 44.39 木場田 真司 (3)
小林 蓮 (1)
望月 悠希 (1)
神岡 優太 (2)
本庄高
5 44.59 尾山 涼拓 (3)
中村 唯人 (3)
小林 遥 (3)
加藤 竜太郎 (3)
大宮工高
DQ *TM 鈴木 大翔 (2)
柏原 将人 (3)
菅原 統也 (3)
利根川 巧磨 (1)
いずみ高
DNS


RUN.jp
DNS


埼玉大

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 市瀬 敦士 (3)
大谷 直矢 (3)
西脇 隼也 (2)
遠藤 裕太 (4)
早大同
2 42.38 田中 進悟
大瀧 颯馬
矢部 颯
本間 聖人
UNITE
3 42.94 福島 歩武 (2)
沼田 侑 (2)
石崎 晴己 (2)
大橋 拓翔 (2)
坂戸西高
4 43.66 西村 颯泰 (2)
原口 雄多 (2)
会田 翔哉 (2)
徳本 亮 (2)
春日部高
5 44.71 長谷川 大晴 (2)
金子 力也 (1)
鶴田 卓也 (2)
奈良 大和 (2)
市立浦和
6 45.26 松島 和茂 (1)
金子 竜也 (3)
池内 晃 (2)
石山 郁人 (3)
川口工高
7 47.20 小倉 晴斗 (1)
藤崎 朋輝 (2)
櫻井 和俊 (1)
成田 有佑 (2)
越ヶ谷高
DNS


蓮田松韻高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 下田 新之介 (2)
伊藤 陽平 (3)
杉崎 想楽 (2)
北崎 晃暉 (3)
川越南高
2 43.67 秋庭 翼 (1)
鈴木 碧斗 (2)
永井 翼 (2)
鈴木 颯斗 (2)
大宮北高
3 44.09 栗原 良晃 (2)
茂木 大輔 (3)
中島 寛道 (2)
内藤 洸輔 (1)
東洋大同好会
4 44.74 榎 三太 (3)
黒澤 岳 (2)
今野 龍一 (3)
石動 隼太郎 (3)
草加高
5 47.42 新井 護 (2)
川﨑 凌弥 (2)
吉村 尚将 (2)
佐野 誓 (1)
岩槻高
DQ R3 新島 健太 (1)
松山 弘汰 (1)
上林 司 (1)
横山 祐太 (2)
W.TFC
DNS


所沢北高
DNS


大宮高

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 新井 純平 (2)
下里 尚輝 (2)
西澤 和哉 (3)
野原 優太 (3)
駿河台大
2 43.39 滝 春太 (3)
小出 優太 (3)
横田 晃一 (2)
山下 楓太 (2)
豊岡高
3 43.96 飯原 圭祐 (3)
磯部 隼汰 (3)
大須賀 智紀 (3)
田中 京太郎 (3)
深谷幡羅中
4 44.28 畑田 朋輝 (3)
熊谷 秀人 (3)
佐藤 愛斗 (2)
榎本 大地 (3)
浦和南高
5 44.54 飯野 真尋 (3)
坂本 大 (2)
青山 航貴 (1)
奥間 琉斗 (2)
本庄一高
6 44.54 内田 翔太 (3)
茂木 祐樹 (3)
早川 雅人 (3)
飯田 煕 (3)
進修館高
7 46.43 松嶋 令 (2)
深町 勇将 (3)
堀口 天 (2)
荒木 玲音 (1)
寄居城北高
8 46.43 大沢 涼真 (2)
大石 誠也 (1)
小川 鉄馬 (1)
渡部 響介 (1)
桶川高

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 佐藤 昂洋 (3)
森田 将貴 (3)
宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
越谷西高
2 42.65 伊藤 亮祐 (2)
西元 海人 (2)
時田 拓実 (3)
芹澤 巧 (2)
ふじみ野高
3 43.13 福迫 和磨 (3)
米沢 匠 (3)
羽黒 登夢 (3)
牛山 元貴 (3)
大宮南高
4 43.71 ファン ヌウナム (2)
竹内 大智 (3)
鈴木 真璃也 (3)
嶋根 知也 (3)
草加南高
5 44.72 木戸 朝陽 (3)
五十嵐 亮真 (2)
水野 泰聖 (2)
倉持 拓弥 (2)
越谷南高
6 44.73 一条 祐輝 (3)
吉田 成瑠 (1)
秋成 純斗 (1)
木村 仁厚 (3)
所沢中央高
7 44.83 島田 俊弥 (2)
中井 脩太 (2)
横塚 智哉 (3)
大澤 弥都 (3)
深谷一高
DNS


越生高

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
明石 昂樹 (3)
山口 愉宇 (3)
武南高
2 43.04 數野 麟 (3)
村山 悠希 (2)
金井 嘉哉 (2)
石川 一輝 (3)
昌平高
3 43.05 菊池 悠真 (3)
亀倉 遼太 (3)
武政 俊樹 (3)
成田 龍悟 (3)
東京農大三高
4 45.01 黒澤 慧大YC (1)
眞部 優寿 (2)
正田 祐介 (1)
柴田 直輝 (3)
本庄東高
5 46.03 野口 颯希 (1)
内田 崚太 (2)
齊藤 陸 (1)
近藤 秀斗 (2)
熊谷西高
DQ R3 岡野 圭吾 (1)
増渕 唯人 (2)
岡田 智紀 (2)
二反田 可以 (2)
与野高
DNS


栄北高
DNS


平国大

男子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 小林 隼 (3)
村松 康生 (2)
文狭 悠 (2)
小原 雅史 (3)
埼玉栄高
2 43.80 白川 直輝 (2)
岩本 康佑 (1)
清水 翔太 (2)
小久保 大地 (2)
伊奈学園総合
3 44.29 柴崎 畝那 (1)
坂本 康輔 (2)
小船 和夢 (3)
奥村 颯良 (2)
鷲宮高
4 44.29 矢島 民大 (2)
富岡 響 (2)
宇南山 健太 (2)
田名邊 時生 (3)
志木高
5 44.56 町田 銀河 (3)
神林 亮太 (2)
渡辺 龍輝 (3)
根岸 偉吹 (3)
滑川総合高
6 44.76 鈴木 捷斗 (2)
関口 乾太 (2)
忍足 大貴 (3)
中島 海斗 (2)
庄和高
DQ R3 佐藤 快晴 (2)
菊池 時雄 (2)
児玉 慎吾 (3)
久保田 健介 (3)
和光国際高
DNS


杉戸農高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 田中 応治 (2)
下里 尚輝 (2)
西澤 和哉 (3)
野原 優太 (3)
駿河台大
2 41.65 佐藤 昂洋 (3)
森田 将貴 (3)
宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
越谷西高
3 41.85 小林 隼 (3)
村松 康生 (2)
文狭 悠 (2)
小原 雅史 (3)
埼玉栄高
4 41.91 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
小舘 健太 (3)
大宮東高
5 42.30 工藤 雅也 (3)
設楽 王我 (2)
林 優樹 (3)
三輪 颯太 (1)
西武文理高
6 43.05 數野 麟 (3)
村山 悠希 (2)
金井 嘉哉 (2)
石川 一輝 (3)
昌平高
7 43.06 白川 直輝 (2)
岩本 康佑 (1)
清水 翔太 (2)
小久保 大地 (2)
伊奈学園総合
8 43.63 平田 拓海 (1)
鈴木 碧斗 (2)
永井 翼 (2)
鈴木 颯斗 (2)
大宮北高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 重住 航平 (4)
坂井 悠太 (4)
歳田 将輝 (3)
東川 隼人 (3)
立大
2 41.95 田中 進悟
大瀧 颯馬
矢部 颯
佐藤 拓也
UNITE
3 41.99 小山 奎 (4)
井古田 大貴 (4)
小熊 陸也 (3)
島田 諒 (4)
聖学院大
4 42.15 木本 吏哉 (3)
松川 諒太 (3)
坂井 修斗 (2)
斎藤 陸 (3)
聖望高
5 42.53 伊藤 亮祐 (2)
西元 海人 (2)
時田 拓実 (3)
芹澤 巧 (2)
ふじみ野高
6 42.94 菊池 悠真 (3)
亀倉 遼太 (3)
武政 俊樹 (3)
成田 龍悟 (3)
東京農大三高
7 43.01 滝 春太 (3)
小出 優太 (3)
横田 晃一 (2)
山下 楓太 (2)
豊岡高
DQ R3 守谷 光永 (3)
難波 拓斗 (3)
平野 颯人 (3)
堀切 王貴 (2)
早大本庄

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
明石 昂樹 (3)
山口 愉宇 (3)
武南高
2 41.85 市瀬 敦士 (3)
大谷 直矢 (3)
西脇 隼也 (2)
遠藤 裕太 (4)
早大同
3 42.08 渡部 真嗣 (2)
野本 陸斗 (2)
池田 昂竜 (3)
杉本 祥基 (3)
花咲徳栄高
4 42.75 新國 亨太 (3)
布袋 翔汰 (3)
古山 巧太郎 (3)
大菅 慶太 (3)
川越高
5 42.79 土井 将太 (2)
江川 公基 (3)
和泉原 清正 (3)
浦部 拓磨 (2)
川口市立高
6 43.23 福島 歩武 (2)
沼田 侑 (2)
石崎 晴己 (2)
大橋 拓翔 (2)
坂戸西高
7 43.33 引間 優斗 (3)
松沢 優希 (2)
本間 大輝 (2)
高山 陸生 (3)
東野高
8 43.55 下田 新之介 (2)
伊藤 陽平 (3)
杉崎 想楽 (2)
北崎 晃暉 (3)
川越南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.12 重住 航平 (4)
坂井 悠太 (4)
歳田 将輝 (3)
東川 隼人 (3)
立大
2 41.18 田中 応治 (2)
下里 尚輝 (2)
西澤 和哉 (3)
野原 優太 (3)
駿河台大
3 41.38 村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
文狭 悠 (2)
小原 雅史 (3)
埼玉栄高
4 41.58 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
明石 昂樹 (3)
山口 愉宇 (3)
武南高
5 41.69 佐藤 昂洋 (3)
森田 将貴 (3)
宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
越谷西高
6 41.72 田中 進悟
大瀧 颯馬
本間 聖人
佐藤 拓也
UNITE
7 42.08 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
小舘 健太 (3)
大宮東高
8 42.70 市瀬 敦士 (3)
大谷 直矢 (3)
西脇 隼也 (2)
遠藤 裕太 (4)
早大同

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.83 橋本 竜音 (3)
清田 啓介 (3)
村田 涼兼 (3)
金子 拓海 (3)
越谷西高
2 3:26.99 内山 隆生 (2)
小林 蓮 (1)
関口 幸宏 (3)
矢部 巧真 (3)
本庄高
3 3:27.11 荒井 新一朗 (3)
岡田 幹太 (2)
松川 マウラナ (3)
川井 裕騎 (1)
春日部東高
4 3:29.60 阿部 僚祐 (2)
安田 隼輔 (3)
岩崎 快 (3)
松本 大志 (3)
朝霞高
5 3:33.74 石岡 祐太郎 (2)
髙橋 真一 (3)
廣木 亮太 (3)
岩沢 隼吾 (3)
浦和高
6 3:34.96 青島 拓巳 (3)
加山 陽大 (3)
石塚 貴之 (2)
一場 海輝 (3)
朝霞西高
7 3:35.62 山口 翔也 (3)
古﨑 凌介 (1)
沖田 朝哉 (3)
長谷部 凌央 (2)
熊谷商高
8 3:42.84 十川 友輔 (1)
坂根 琉斗 (2)
鈴木 健太 (1)
服部 駿樹 (1)
所沢西高
DNS


所沢北高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.11 ガムンダニ 利一 (1)
小林 利王 (3)
松川 諒太 (3)
鹿戸 明鷹 (1)
聖望高
2 3:24.40 大橋 拓翔 (2)
林 明龍 (3)
阿部 凌司 (2)
沼田 侑 (2)
坂戸西高
3 3:27.10 伊藤 亮祐 (2)
西元 海人 (2)
田中 かぐら (2)
浦野 梓 (2)
ふじみ野高
4 3:29.22 山下 翔太 (2)
小久保 大地 (2)
白川 直輝 (2)
安達 匠 (1)
伊奈学園総合
5 3:31.87 嶋根 知也 (3)
鈴木 真璃也 (3)
下原 涼雅 (1)
水村 優斗 (2)
草加南高
6 3:36.58 衡田 理央 (2)
新江 優斗 (1)
吉田 成瑠 (1)
秋成 純斗 (1)
所沢中央高
7 3:48.89 成田 有佑 (2)
藤崎 朋輝 (2)
安田 尚冴 (2)
新崎 正和 (2)
越ヶ谷高
DNS


城西大
DNS 荒木 福杜 (2)
渡邊 仁 (3)
竹田 裕 (3)
伊藤 陽平 (3)
川越南高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.93 佐藤 拓也
本間 聖人
大瀧 颯馬
三田 真也
UNITE
2 3:20.39 菊池 悠真 (3)
成田 龍悟 (3)
亀倉 遼太 (3)
武政 俊樹 (3)
東京農大三高
3 3:22.06 藤井 健洋 (2)
武居 佳煕 (3)
柴田 遼 (4)
橋本 雄太 (4)
埼玉医大
4 3:30.18 横手 駿
田中 駿也
伊藤 卓
生駒 敏大
MBC
5 3:30.28 松沢 優希 (2)
田端 裕希也 (3)
本間 大輝 (2)
塩川 将大 (3)
東野高
6 3:34.32 高橋 陸 (2)
並木 柾憲 (2)
佐藤 穏明 (2)
四戸 達朗 (2)
杉戸高
7 3:37.32 池内 晃 (2)
青木 景都 (2)
金子 竜也 (3)
鈴木 幹成 (3)
川口工高
DQ T3 会田 翔哉 (2)
原口 雄多 (2)
徳本 亮 (2)
西村 颯泰 (2)
春日部高
DNS 亀井 崇翔 (1)
桜井 祐太朗 (1)
御澤 優人 (1)
小田 隼人 (2)
深谷商高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.35 文狭 悠 (2)
神田 有希 (2)
高橋 陸 (3)
神田 江輝 (2)
埼玉栄高
2 3:26.17 宮本 海 (3)
但木 功佑 (3)
岡戸 宏樹 (3)
金子 峻暉 (2)
羽生一高
3 3:27.51 植竹 功稀 (2)
坂本 康輔 (2)
野口 滉平 (2)
荒井 響 (2)
鷲宮高
4 3:28.16 堀口 航平 (3)
金井 嘉哉 (2)
中村 亮介 (2)
村山 悠希 (2)
昌平高
5 3:29.50 金澤 勇志 (2)
黒澤 岳 (2)
石動 隼太郎 (3)
今野 龍一 (3)
草加高
6 3:30.92 鈴木 颯斗 (2)
鈴木 碧斗 (2)
永井 翼 (2)
足立 優樹 (1)
大宮北高
7 3:37.56 黒澤 慧大YC (1)
柴田 直輝 (3)
新井 俊也 (1)
眞部 優寿 (2)
本庄東高
8 3:38.01 笛木 澪 (2)
林 環生 (2)
吉森 銀華 (1)
田中 蒼人 (2)
上尾高
9 3:42.78 後藤 瑞樹 (1)
一條 海人 (2)
関根 駿丞 (1)
山宮 颯斗 (3)
杉戸農高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.29 島田 諒 (4)
浅川 賢治 (4)
大﨑 海斗 (3)
小山 奎 (4)
聖学院大
2 3:20.35 牛山 元貴 (3)
羽黒 登夢 (3)
櫻井 尋人 (3)
米沢 匠 (3)
大宮南高
3 3:22.23 平野 颯人 (3)
大畑 遼恭 (3)
守谷 光永 (3)
若林 樹 (1)
早大本庄
4 3:27.32 坂井 悠太 (4)
天野 彰吾 (4)
小野瀬 泰誠 (4)
安達 裕次郎 (3)
立大
5 3:27.60 北見 裕希 (2)
吉田 直史 (2)
盛谷 凌介 (2)
桑原 蕉吾 (2)
川口北高
6 3:27.89 菊池 時雄 (2)
佐藤 快晴 (2)
児玉 慎吾 (3)
田中 亮伍 (3)
和光国際高
7 3:28.93 増井 龍星 (3)
市川 晴太 (2)
関野 寛太 (3)
金井 和哉 (3)
川口東高
8 3:32.28 吉川 聡明 (1)
佐藤 亮太 (2)
プラテス エンリケ (1)
山平 恵瑚 (2)
花咲徳栄高
DNS


越生高

男子 4×400mR 予選6組

2018年 埼玉県選手権 男子4×400m 予選6組

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 3:17.61 勝 優虎 (3)
浦部 拓磨 (2)
小瀬 幹大 (3)
杉田 諒 (3)
川口市立高
2 3:21.84 神谷 雄太 (3)
戸澤 宏太 (2)
吉野 広人 (3)
金井 駿樹 (3)
松山高
3 3:23.06 新國 亨太 (3)
長谷川 昂輝 (3)
筒場 敦也 (2)
坂本 静 (2)
川越高
4 3:27.49 鈴木 温斗 (3)
中山 貴哉 (3)
村田 匡人 (2)
市川 郁弥 (2)
星野高
5 3:27.84 若林 大樹 (2)
大島 亮 (2)
横山 大星 (3)
日吉 雄大 (3)
坂戸高
6 3:28.47 木村 晃二 (3)
小山 嵩人 (2)
久保 海翔 (2)
武藤 天我 (3)
越谷北高
7 3:41.88 根津 英怜 (2)
増渕 唯人 (2)
山下 歩夢 (2)
二反田 可以 (2)
与野高
8 3:45.33 池嶋 一樹 (2)
阿部 紳太郎 (3)
須賀 智弘 (3)
渡辺 翔馬 (2)
松伏高
DNS


栄北高

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.93 武田 陸 (1)
佐藤 空 (3)
河原 啓志 (1)
岩崎 直哉 (3)
W.TFC
2 3:23.24 戸谷 海翔 (2)
重田 龍哉 (3)
内田 直真 (3)
ハルブラウン 元 (3)
大宮東高
3 3:25.17 生駒 常治 (3)
二重作 斗羽 (2)
宇野 涼馬 (2)
高山 七海 (2)
西武文理高
4 3:29.10 五十嵐 亮真 (2)
水野 泰聖 (2)
松尾 有真 (3)
倉持 拓弥 (2)
越谷南高
5 3:30.85 島田 俊弥 (2)
持田 悠介 (2)
中井 脩太 (2)
横塚 智哉 (3)
深谷一高
6 3:31.06 杉島 匠 (2)
三上 昇悟 (3)
鈴木 郁哉 (2)
青木 渉 (1)
大宮高
7 3:37.64 鈴木 捷斗 (2)
中島 海斗 (2)
久和 竜一 (1)
関根 将斗 (3)
庄和高
DNS


川越工高
DNS


岩槻高

男子 4×400mR 予選8組

H30年度 埼玉選手権 男子4×400mR 予選8組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 3:18.05 市瀬 敦士 (3)
大谷 直矢 (3)
堀井 友貴 (4)
山本 亮輔 (3)
早大同
2 3:18.06 小高 弘樹 (1)
田中 亮汰 (3)
藤山 駆 (3)
吉野 勝久 (3)
駿河台大
3 3:22.46 飯島 皓介 (2)
明石 昂樹 (3)
嶋田 伊吹 (3)
田中 光 (3)
武南高
4 3:30.33 古屋 友輝 (2)
土屋 勇貴 (2)
橋本 駿介 (2)
根岸 拓未 (2)
不動岡高
5 3:32.54 斉藤 響輝 (2)
川崎 陸 (3)
縄田 秋芽 (2)
田代 令央 (1)
八潮高
6 3:34.82 田口 雅也
井向 晋太郎
加藤 伸明
池田 大樹
上尾市陸協
7 3:43.38 阿久津 裕介 (2)
新谷 樹 (1)
塚川 龍昭 (1)
髙田 治樹 (3)
入間向陽高
DQ T3 山口 瑛 (1)
清野 太成 (3)
箕輪 世海 (3)
吉沢 元汰 (3)
飯能南高
DNS 坂本 大 (2)
勝又 廉太 (2)
森田 レウベン隼矢 (2)
安野 真悟 (1)
本庄一高

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.56 山本 至起 (2)
原口 峻 (3)
山本 浩平 (3)
臼田 夏樹 (2)
蕨高
2 3:25.03 山下 楓太 (2)
小出 優太 (3)
髙橋 飛翔 (2)
木下 竜之介 (2)
豊岡高
3 3:30.78 小林 勇樹 (3)
庄司 圭祐 (4)
神田 光 (2)
幡本 貴宏 (3)
尚美学園大
4 3:35.06 澤田 大祐 (3)
金井 翔 (2)
茂木 涼也 (3)
田崎 祐貴 (3)
富士見高
5 3:36.32 江口 恭介 (3)
亀井 純弥 (1)
松本 凱 (3)
倉持 脩真 (3)
鳩山高
6 3:41.82 岡部 剛 (2)
加藤 雅也 (3)
横尾 友哉 (3)
近藤 聖竜 (3)
三郷高
7 3:44.44 楠本 敏凪 (2)
石渡 陸 (2)
利根川 巧磨 (1)
関根 輝 (3)
いずみ高
DNS


埼玉大
DNS


埼玉医大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.20 勝 優虎 (3)
浦部 拓磨 (2)
小瀬 幹大 (3)
杉田 諒 (3)
川口市立高
2 3:13.67 小山 奎 (4)
井古田 大貴 (4)
大﨑 海斗 (3)
浅川 賢治 (4)
聖学院大
3 3:14.01 三田 真也
大瀧 颯馬
本間 聖人
佐藤 拓也
UNITE
4 3:15.00 田中 亮汰 (3)
小高 弘樹 (1)
吉野 勝久 (3)
藤山 駆 (3)
駿河台大
5 3:15.98 文狭 悠 (2)
神田 有希 (2)
高橋 陸 (3)
志賀 優晟 (3)
埼玉栄高
6 3:17.05 市瀬 敦士 (3)
大谷 直矢 (3)
堀井 友貴 (4)
山本 亮輔 (3)
早大同
7 3:19.66 菊池 悠真 (3)
成田 龍悟 (3)
亀倉 遼太 (3)
武政 俊樹 (3)
東京農大三高
8 3:19.68 牛山 元貴 (3)
米沢 匠 (3)
羽黒 登夢 (3)
櫻井 尋人 (3)
大宮南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m04 片山 裕樹 (3) 東野高
2 1m98 阿部 大樹 (4) 大東大
3 1m95 倉林 雄大 (2) 本庄一高
3 1m95 浦山 和也 (3) 駿河台大
3 1m95 秋山 智也 (3) 武南高
6 1m95 遠藤 哲哉 埼玉大TC
7 1m90 前野 龍人 (2) 駿河台大
8 1m90 今井 雅道 川越市陸協
9 1m90 森山 健太 埼玉陸協
9 1m90 長張 修也 (1) 駿河台大
9 1m90 小島 亮 A.I.R
9 1m90 小林 秀輔 (M) 埼玉大
13 1m85 柿沼 幸輝 (2) 羽生一高
13 1m85 山縣 伸介 (3) 日体大
13 1m85 松田 一輝 (4) 東学大
13 1m85 内田 奨 尚美大AC
17 1m85 根本 泰行 A.I.R
17 1m85 髙橋 宗聖 (1) 順天堂大
19 1m85 森 一輝 (2) 昌平高
19 1m85 上野 颯太 (1) 坂戸西高
19 1m85 金子 柊也 (2) 昌平高
19 1m85 鈴木 大翔 (2) いずみ高
NM 小林 愛翔 (2) 熊谷工高
NM 川田 昇志 (3) 八潮高
NM 池畠 旭佳瑠 駿大AC
NM 小澤 陽 (2) 市立浦和
NM 岡田 望 (1) 昌平高
NM 渋澤 健人 不動岡高
NM 黒沢 陸斗 (1) 本庄一高
NM 南澤 俊望 大東大AC
DNS 堂阪 大和 (1) 国士大
DNS プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
DNS 古寺 京介 (3) 富士見高
DNS 村瀬 真宙 (3) 東野高
DNS 田端 和輝 小川町陸協
DNS 木村 裕也 (2) 日体大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m71 川口 憧 (2) 城西大
2 4m40 大山 文太 聖学院T&F
2 4m40 塚本 宙央 (3) 羽生一高
4 4m40 橋本 樹 (2) 越谷南高
5 4m20 神田 光 (2) 尚美学園大
5 4m20 塚本 陸央 (4) 城西大
7 4m20 末吉 哲人 (2) 羽生一高
7 4m20 渡邊 凪 (3) 草加南高
NM 長島 秀道 (3) 白岡高
NM 遠藤 竜仁 (3) 早大本庄
NM 佐々木 新之助 埼玉大TC
NM 田中 利明 (1) 平国大
NM 葛西 知徳 (1) 不動岡高
DNS 佐藤 匠悟 (3) 志木高
DNS 宮本 武 (1) 日体大
DNS 直井 一樹 (1) 城西大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m38 -0.1 長島 薫 平成国大AC
2 7m24 -0.4 金澤 和志 (3) 聖望高
3 7m16 +0.6 平 流成 (2) 平国大
4 7m09 +0.7 相澤 海斗 (1) 東洋大
5 7m06 +0.1 関 昌憲 (2) 駿河台大
6 7m05 +0.8 池畠 旭佳瑠 駿大AC
7 7m03 +0.5 仲丸 雄大 麗和クラブ
8 7m03 -0.1 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合
9 6m98 +0.6 伊藤 孝太郎 (2) 東海大
10 6m97 +0.7 伴 拓朗 (4) 聖学院大
11 6m97 +1.4 歳田 将輝 (3) 立大
12 6m87 +0.8 塩田 クフィー (2) 日大
13 6m81 +0.0 安部 京佑 (2) 平国大
14 6m80 -0.1 辻 将也 MBC
15 6m66 +1.0 金子 拓海 (3) 越谷西高
16 6m66 -0.2 横手 駿 MBC
17 6m66 +0.8 川田 昇志 (3) 八潮高
17 6m66 +0.2 木本 吏哉 (3) 聖望高
19 6m62 +0.3 柏原 友城 (2) 大宮東高
20 6m58 -0.2 本山 航暉 (3) 八潮高
21 6m55 +0.4 小野寺 将太 UNITE
22 6m54 +0.0 岡田 喬一朗 A.I.R
23 6m52 +0.3 浦部 拓磨 (2) 川口市立高
24 6m48 +0.5 萩原 克哉 (4) 立大
25 6m46 -0.2 黒須 優樹 (3) 東洋二部
26 6m43 +0.3 斉藤 隼 (2) 平国大
27 6m42 -0.3 飯野 真尋 (3) 本庄一高
28 6m39 +0.6 杉本 祥基 (3) 花咲徳栄高
29 6m37 +0.1 太田 隼 (3) 立大
30 6m36 +0.5 岩木 空 (2) 川口市立高
31 6m22 +0.1 中島 周音 (3) 順天堂大
32 6m17 +0.1 江田 拓斗 (2) 昌平高
33 6m13 +0.2 江川 公基 (3) 川口市立高
NM 吉川 光 (2) 東洋大
NM 小穴 泰寛 埼玉大TC
DNS 相良 和希 (M) 早大同

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m98 -0.4 池畠 旭佳瑠 駿大AC
2 15m58 +0.0 伴 拓朗 (4) 聖学院大
3 15m16 -0.2 福島 弦也 (3) 東海大
4 14m83 +0.4 ムーア アレクサンダー海 (2) 東学大
5 14m75 +0.5 吉田 智也 (2) 国武大
6 14m51 -0.1 菊地 良 (3) 青学大
7 14m47 +0.5 中谷 靖宏 埼玉陸協
8 14m32 -1.2 冨田 健人 (1) 東海大
9 14m19 -1.5 関 昌憲 (2) 駿河台大
10 14m10 +0.2 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合
11 13m98 -0.6 小野寺 将太 UNITE
12 13m96 -0.9 根岸 拓未 (2) 不動岡高
13 13m95 +0.1 赤羽 力也 MBC
14 13m92 -0.7 山嵜 隆治 VOLVER
15 13m89 -0.2 能仲 涼 (3) 聖望高
16 13m88 -0.8 木本 吏哉 (3) 聖望高
17 13m72 +0.8 本山 航暉 (3) 八潮高
18 13m70 +0.0 吉澤 貴大 (1) 国武大
19 13m63 -0.1 仲 龍勢 (3) 聖望高
20 13m55 -1.6 塩野 弘樹 (3) ふじみ野高
21 13m54 +0.2 松田 佑矢 (1) 東農大
22 13m52 -1.7 竹内 大智 (3) 草加南高
23 13m50 +1.6 中嶋 健斗 (1) 平国大
24 13m50 +1.1 森隅 拓幹 (3) 豊岡高
25 13m36 +1.8 小久保 大地 (2) 伊奈学園総合
NM 榎 三太 (3) 草加高
NM 松本 一輝 MBC
NM 川島 大輝 (3) 所沢北高
NM 吉川 光 (2) 東洋大
DNS 林 純平 埼玉大TC
DNS 相澤 海斗 (1) 東洋大
DNS 萩原 克哉 (4) 立大
DNS 秋山 智也 (3) 武南高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m38 羽生田 智 (2) 筑波大
2 15m37 秋場 康太 (3) 日大
3 13m94 奥野 風摩 埼玉医大AC
4 13m85 伊藤 大悟 (4) 順天堂大
5 13m76 秋野 真理 MBC
6 13m20 小西 風生 (4) 駿河台大
7 13m16 林 優太 (2) 平国大
8 12m97 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野高
9 12m24 松崎 将蔵 (2) 聖学院大
10 11m53 小野寺 功汰 (3) 越谷西高
11 11m22 塚本 出海 (1) 国士大
12 11m11 村井 亮介 (3) 川口市立高
13 11m11 朝岡 白露 (1) 武蔵丘短大
14 10m82 佐藤 裕仁 (3) 星野高
15 10m76 最上 凌冴 (3) 鴻巣高
16 10m58 勝山 恵介 (2) 豊岡高
17 10m49 瀧澤 翔吾 (1) 聖学院大
18 10m30 森田 惇弘 (3) 聖学院大
19 10m10 村上 拓也 (3) 聖学院大
20 10m03 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄高
21 9m90 馬場 竣平 (2) 深谷一高
NM 仲村 治岐 (2) 東海大
DNS 金森 丈太郎 (1) 川口市立高
DNS 大塚 優太朗 (2) 進修館高
DNS 岡田 大輝 (2) 進修館高

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m82 小林 寛雅 STS
2 43m76 寒河江 翼 (3) 順天堂大
3 43m51 田中 豪 (3) 日大
4 41m21 小林 駿祐 (3) 聖学院大
5 40m81 笛木 知朗 (3) 鹿屋体育大
6 39m45 秋野 真理 MBC
7 37m51 小西 風生 (4) 駿河台大
8 37m13 伊草 吉秋 埼玉陸協
9 35m77 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野高
10 35m38 杉田 直巳 STS
11 35m33 原 祐介 (3) 西武台高
12 33m25 村井 亮介 (3) 川口市立高
13 32m38 塚本 出海 (1) 国士大
14 32m26 加藤 望 飯能クラブ
15 32m25 大塚 優太朗 (2) 進修館高
16 32m19 齋藤 拓馬 (3) 進修館高
17 31m48 木村 翔 (3) 八潮高
18 31m04 出光 未来 (3) 鳩ヶ谷高
19 30m42 今成 謙紳 (2) 松山高
20 29m60 一条 樹 (3) 狭山経済高
21 29m26 浅井 彬 (2) 八潮高
22 27m07 吉澤 賢一 (4) 駿河台大
DNS 御代川 律木 (3) 川口青陵高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m83 岡野 敬史 (M) 順天堂大
2 57m54 伊東 優成 (3) 順天堂大
3 55m36 森本 真敏 埼玉陸協
4 53m16 須加 幸生 STS
5 49m19 尾本 龍志朗 (3) 西武台高
6 48m73 川田 峻佑 (4) 国武大
7 47m79 土肥 祐輔 STS
8 46m84 大塚 真之介 春高会
9 46m13 齋藤 拓馬 (3) 進修館高
10 45m13 岡田 大輝 (2) 進修館高
11 44m95 坂井 海斗 (4) 国士大
12 42m87 有井 駿太 (3) 松山高
13 38m21 喜島 大稀 (3) 大宮北高
NM 河崎 省吾 (3) 日体大
DNS 野上 憲伸 (3) 松山高
DNS 野島 克幸 STS

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 76m67 中嶋 善寛 埼玉医大AC
2 65m90 村上 拓也 (3) 聖学院大
3 64m23 遠藤 嘉章 (4) 日大
4 63m71 中村 雄二 尚美大AC
5 61m51 新垣 大輝 (3) 西武文理高
6 61m15 根岸 優策 (1) 国士大
7 60m74 森田 惇弘 (3) 聖学院大
8 59m34 齊藤 一樹 (1) 法政大
9 55m89 長谷川 樹 (3) 熊谷高
10 54m58 松浦 直人 埼玉陸協
11 53m48 内田 誉晟 (3) 西武台高
12 52m18 重藤 明夫 (2) 武南高
13 51m91 前島 達也 (1) 聖学院大
14 50m85 鈴木 健実 (2) 尚美学園大
15 49m87 安達 裕次郎 (3) 立大
16 49m84 中里 倫尚 (3) 松山高
17 49m36 堀 崇一郎 尚美大AC
18 49m35 田中 拓巳 (1) 国士大
19 46m27 佐藤 弘人 (3) 羽生一高
20 44m18 荒川 翼 (3) 飯能南高
21 43m98 佐久間 雄大 (3) 大宮南高
22 43m91 守谷 諒亮 (3) 本庄高
23 42m88 小島 龍雅 (3) 越谷総合技術
NM 朝岡 白露 (1) 武蔵丘短大
DNS 松下 佑 (3) 越谷西高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 舟橋 英我 (2) 立大
2 11.78 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
3 11.83 宮原 大貴 UNITE
4 11.84 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
5 11.99 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
6 12.10 山口 公平 (2) 八潮高
7 12.16 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
8 12.18 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合

男子 十種100m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 渡辺 颯介 (3) 上尾高
2 11.45 田村 駿介 (2) 国武大
3 11.55 大朏 尚也 (2) 文教大
4 11.79 中西 智志 (3) 本庄一高
5 12.01 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
6 12.03 山口 裕太 埼玉陸協
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m17 -1.9 大朏 尚也 (2) 文教大
2 5m98 -0.5 渡辺 颯介 (3) 上尾高
3 5m87 +0.5 山口 裕太 埼玉陸協
4 5m84 -0.8 山口 公平 (2) 八潮高
5 5m82 -2.7 田村 駿介 (2) 国武大
6 5m80 +0.5 宮原 大貴 UNITE
7 5m79 -1.0 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
8 5m74 +0.1 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
9 5m69 +0.0 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
10 5m62 -1.4 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
11 5m58 -1.7 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
12 5m51 +0.6 中西 智志 (3) 本庄一高
13 5m45 -0.5 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
NM 舟橋 英我 (2) 立大
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 舟橋 英我 (2) 立大
2 11m04 宮原 大貴 UNITE
3 10m19 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
4 10m14 山口 裕太 埼玉陸協
5 9m40 田村 駿介 (2) 国武大
6 8m62 渡辺 颯介 (3) 上尾高
7 8m60 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
8 8m42 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
9 8m23 山口 公平 (2) 八潮高
10 7m63 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
11 7m36 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
12 7m23 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
13 7m05 大朏 尚也 (2) 文教大
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
2 1m83 山口 裕太 埼玉陸協
3 1m80 大朏 尚也 (2) 文教大
4 1m70 山口 公平 (2) 八潮高
5 1m70 渡辺 颯介 (3) 上尾高
6 1m70 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
7 1m55 宮原 大貴 UNITE
7 1m55 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
9 1m55 田村 駿介 (2) 国武大
9 1m55 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
11 1m55 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
NM 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
NM 舟橋 英我 (2) 立大
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 田村 駿介 (2) 国武大
2 53.26 大朏 尚也 (2) 文教大
3 55.61 山口 公平 (2) 八潮高
4 55.78 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
5 56.24 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
DNF 舟橋 英我 (2) 立大
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 久保田 友太郎 (4) 埼玉大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 渡辺 颯介 (3) 上尾高
2 53.13 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
3 53.58 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
4 53.84 宮原 大貴 UNITE
5 53.94 山口 裕太 埼玉陸協
6 57.60 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 渡辺 颯介 (3) 上尾高
2 17.26 宮原 大貴 UNITE
3 17.78 山口 裕太 埼玉陸協
4 19.42 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNF 舟橋 英我 (2) 立大
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 久保田 友太郎 (4) 埼玉大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 田村 駿介 (2) 国武大
2 16.99 大朏 尚也 (2) 文教大
3 17.79 山口 公平 (2) 八潮高
4 17.84 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
5 17.94 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
6 18.55 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
DNS プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m53 宮原 大貴 UNITE
2 28m24 山口 裕太 埼玉陸協
3 27m53 舟橋 英我 (2) 立大
4 27m36 田村 駿介 (2) 国武大
5 24m95 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
6 23m61 山口 公平 (2) 八潮高
7 23m39 渡辺 颯介 (3) 上尾高
8 21m69 大朏 尚也 (2) 文教大
9 19m64 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
10 17m15 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
11 16m93 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
DNS プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 久保田 友太郎 (4) 埼玉大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 山口 裕太 埼玉陸協
2 3m30 宮原 大貴 UNITE
3 3m00 田村 駿介 (2) 国武大
4 2m80 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
5 2m60 大朏 尚也 (2) 文教大
6 2m40 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
6 2m40 渡辺 颯介 (3) 上尾高
8 2m40 山口 公平 (2) 八潮高
NM 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
NM 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
DNS 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 舟橋 英我 (2) 立大
DNS プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m22 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
2 42m74 山口 裕太 埼玉陸協
3 41m88 宮原 大貴 UNITE
4 40m21 渡辺 颯介 (3) 上尾高
5 38m72 田村 駿介 (2) 国武大
6 37m13 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
7 36m99 大朏 尚也 (2) 文教大
8 35m68 山口 公平 (2) 八潮高
9 30m61 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
10 26m68 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNS 舟橋 英我 (2) 立大
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 久保田 友太郎 (4) 埼玉大
DNS プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄高

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.69 渡辺 颯介 (3) 上尾高
2 4:44.66 山口 裕太 埼玉陸協
3 4:51.50 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
4 4:52.56 山口 公平 (2) 八潮高
5 4:53.05 大朏 尚也 (2) 文教大
6 4:56.57 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南高
7 4:57.32 田村 駿介 (2) 国武大
8 5:27.73 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
9 5:27.98 宮原 大貴 UNITE
DNS 棚倉 裕貴 (2) 桶川高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 吉田 のぞみ (2) 大東大
2 12.56 船渡 彩寧 (3) 文教大
3 12.79 南雲 美穂 (4) 日体大
4 12.87 石井 菜摘 (2) 法政大
DQFS 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高
DNS 星野 楓 (4) 中央大
DNS 新井 美鈴 (3) 国際学院高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 田植 晶子 (2) 法政大
2 12.42 辻本 星菜 (4) 聖学院大
3 12.51 山﨑 メイビス (2) 蕨高
4 12.66 一戸 ジャゼル夢 (1) 埼玉栄高
DNS 宇和野 陽月 (3) 昌平高
DNS 峯松 甘夏 (3) 大宮東高
DNS 佐藤 天寧 (2) 星野高
DNS 菅原 葵 (2) 鷲宮高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.50 芝田 望笑 (2) 山梨学院大
3 12.72 奈良 美帆子 越谷陸協
4 12.74 佐久田 侑咲 (1) 東女体大
5 13.15 小山田 環 (3) 昌平高
DNS 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東高
DNS 甲斐 好美 VOLVER

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 土井 杏南 JAL
2 12.31 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
3 12.35 落井 優華 (4) 中央大
4 12.36 谷川 奈々恵 (3) 西武文理高
5 12.87 吉澤 ひまり (1) 埼玉栄高
6 13.08 上野 海里 (1) 日体大
DNS 浜田 真衣 (2) 立大

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 横田 理紗 (4) 大東大
2 12.33 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
3 12.49 神田 奈保 (2) 花咲徳栄高
4 12.55 綿貫 真尋 (3) 新座三中
5 12.68 矢部 稚尋 (2) 立大
6 12.93 八城 和佳葉 (2) 昌平高
7 13.02 秋元 美樹 (1) 日体大
8 16.23 福嶋 美緒 埼玉陸協

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.16 横田 理紗 (4) 大東大
3 12.23 吉田 のぞみ (2) 大東大
4 12.30 谷川 奈々恵 (3) 西武文理高
5 12.39 神田 奈保 (2) 花咲徳栄高
6 12.41 辻本 星菜 (4) 聖学院大
7 12.57 芝田 望笑 (2) 山梨学院大
8 12.69 一戸 ジャゼル夢 (1) 埼玉栄高

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 田植 晶子 (2) 法政大
2 12.14 土井 杏南 JAL
3 12.29 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
4 12.30 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
5 12.48 船渡 彩寧 (3) 文教大
6 12.48 山﨑 メイビス (2) 蕨高
7 12.51 落井 優華 (4) 中央大
8 12.57 綿貫 真尋 (3) 新座三中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.14 横田 理紗 (4) 大東大
3 12.26 吉田 のぞみ (2) 大東大
4 12.29 田植 晶子 (2) 法政大
5 12.40 谷川 奈々恵 (3) 西武文理高
6 12.41 土井 杏南 JAL
7 12.61 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
8 12.66 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 浜田 真衣 (2) 立大
2 25.57 芝田 望笑 (2) 山梨学院大
3 26.43 佐久田 侑咲 (1) 東女体大
4 26.53 新井 舞 (2) 川越西高
5 26.83 吉澤 ひまり (1) 埼玉栄高
DNS 峯松 甘夏 (3) 大宮東高
DNS 新井 美鈴 (3) 国際学院高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 福嶋 美緒 埼玉陸協
2 25.41 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
3 25.43 星野 楓 (4) 中央大
4 26.09 小笠原 遥 (3) 国際学院高
5 26.65 八城 和佳葉 (2) 昌平高
6 27.11 森本 莉子 (1) 市立浦和
DNS 佐藤 天寧 (2) 星野高

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 山﨑 メイビス (2) 蕨高
2 25.82 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
DNS 鬼塚 玲寧 (4) 埼玉大
DNS 鎌木 志織 (2) 昌平高
DNS 田植 晶子 (2) 法政大
DNS 横田 理紗 (4) 大東大
DNS 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東高
DNS 秋山 実紀 (3) 東京農大三高

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 25.38 奈良 美帆子 越谷陸協
3 26.79 野澤 亜未 (3) 松山女高
4 26.98 本田 海夕 (1) 川越女高
5 27.13 上野 海里 (1) 日体大
DNS 大久保 清楓 (3) 国際学院高
DNS 落井 優華 (4) 中央大
DNS 吉中 日向子 (2) 和光国際高

女子 200m 決勝

H30年度 埼玉選手権 女子200m 決勝

動画: TF KUK・・・

女子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 24.94 星野 楓 (4) 中央大
3 24.99 浜田 真衣 (2) 立大
4 25.00 福嶋 美緒 埼玉陸協
5 25.11 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
6 25.16 芝田 望笑 (2) 山梨学院大
7 25.26 奈良 美帆子 越谷陸協
8 25.35 山﨑 メイビス (2) 蕨高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 奈良 美帆子 越谷陸協
2 58.84 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高
3 59.84 植竹 七海 (2) 埼玉栄高
4 59.91 武中 未来 (2) 東海大
5 1:00.57 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
DNS 吉中 日向子 (2) 和光国際高
DNS 小林 梨花 (3) 国際学院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高
2 1:00.20 浜田 真衣 (2) 立大
DNS ウグウェル ミシェル (3) 本庄東高
DNS 芝田 望笑 (2) 山梨学院大
DNS 鈴木 玲海 (3) 坂戸西高
DNS 鎌木 志織 (2) 昌平高
DNS 小笠原 遥 (3) 国際学院高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高
2 58.65 吉岡 里奈 (2) 川口市立高
3 59.18 川田 辰月 (3) 花咲徳栄高
4 59.39 佐藤 菜摘 (3) 川口東高
5 59.67 秋山 実紀 (3) 東京農大三高
6 59.82 梅村 茉暉子 (2) 星野高
7 59.83 初見 綾香 (3) 昌平高
DNS 野澤 亜未 (3) 松山女高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 浜田 真衣 (2) 立大
2 57.35 奈良 美帆子 越谷陸協
3 57.42 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高
4 57.60 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高
5 57.71 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高
6 58.41 佐藤 菜摘 (3) 川口東高
7 58.69 吉岡 里奈 (2) 川口市立高
8 59.78 川田 辰月 (3) 花咲徳栄高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.31 石井 彩 (4) 都留文大
2 2:19.35 福田 舞菜 (2) 東京農大三高
3 2:19.39 池澤 沙織 (3) 宮代高
4 2:20.59 塚田 さらさ (2) 川口市立高
5 2:21.18 貫井 星奈 (3) 所沢北高
6 2:21.24 青田 百華 (3) 国際学院高
7 2:23.98 川嵜 美花 (2) 豊岡高
DNS 小松 史佳 (2) 昌平高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.12 有馬 京花 (2) 日体大
2 2:17.21 新井 春花 (1) 日大
3 2:18.38 鍋島 幸乃 (3) 昌平高
4 2:21.89 藤縄 涼颯 (3) 大宮東高
5 2:26.64 矢部 志織 (3) 松山女高
DNS 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高
DNS 高橋 莉緒菜 (1) 聖学院大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.22 鈴木 玲海 (3) 坂戸西高
2 2:16.39 荻原 ちづる (2) 本庄一高
3 2:19.64 石川 佳乃 (1) 日体大
4 2:19.79 渡辺 明日香 (3) 聖学院大
5 2:21.06 奥山 華那 (2) 川越南高
DNS 四元 桃奈 (1) 昌平高
DNS 深井 響 (1) 昌平高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.67 有馬 京花 (2) 日体大
2 2:14.66 鈴木 玲海 (3) 坂戸西高
3 2:14.82 石井 彩 (4) 都留文大
4 2:15.00 荻原 ちづる (2) 本庄一高
5 2:15.22 新井 春花 (1) 日大
6 2:16.53 池澤 沙織 (3) 宮代高
7 2:20.64 鍋島 幸乃 (3) 昌平高
8 2:22.63 福田 舞菜 (2) 東京農大三高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.49 大塚 沙弥 (1) 中央大
2 4:30.85 小松 史佳 (2) 昌平高
3 4:31.64 荻原 ちづる (2) 本庄一高
4 4:39.59 折笠 有彩 しまむら
5 4:39.79 平岡 芽依 (3) 本庄一高
6 4:40.56 髙栁 波流 (3) 川越南高
7 4:40.71 金田 理花 (3) 昌平高
8 4:43.25 幸田 萌 (3) 東京農大三高
9 4:43.39 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高
10 4:43.89 広瀬 はるか (3) 本庄一高
11 4:44.06 鈴木 ひらり (2) 昌平高
12 4:44.71 四元 桃奈 (1) 昌平高
13 4:44.81 阿比留 悠奈 しまむら
14 4:46.23 萩野 真理 しまむら
15 4:46.89 岩月 晴花 (3) 所沢北高
16 4:47.27 髙橋 朱穂 (1) 本庄一高
17 5:00.36 福田 舞菜 (2) 東京農大三高
DNS 高橋 莉緒菜 (1) 聖学院大
DNS 吉井 美咲 (2) 本庄東高
DNS 齊藤 茜 (3) 松山女高
DNS 坂尻 有佳理 (2) 昌平高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.74 石原 七海 (3) 本庄東高
2 17:00.51 齊藤 茜 (3) 松山女高
3 17:08.97 和田 春香 しまむら
4 17:17.72 大塚 沙弥 (1) 中央大
5 17:34.28 宮坂 恵実 (3) 本庄東高
6 17:38.31 髙栁 波流 (3) 川越南高
7 17:49.04 幸田 萌 (3) 東京農大三高
8 18:22.11 小池 日南子 (3) 川越女高
DNS 宮坂 朋実 (2) 立大
DNS 星 梨佳 しまむら
DNS 古田 朱里 (2) 中央大
DNS 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:51.45 寺崎 梨華 (2) 入間向陽高
2 39:25.66 石田 里菜 (1) 本庄東高
3 39:37.04 吉井 美咲 (2) 本庄東高
4 39:49.32 夏目 彩 (2) 本庄東高
DNS 齊藤 茜 (3) 松山女高
DNS 神道 菜々子 (1) 本庄東高
DNS 石﨑 千滉 埼玉医大AC

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.1)

H30年度 埼玉選手権 男子110mH 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小山田 環 (2) 昌平高
2 14.67 吉田 のぞみ (2) 大東大
3 15.26 町田 姫菜 (3) 本庄東高
4 15.73 金谷 千里 (4) 早大同
5 16.10 森田 未来 (3) 国際学院高
DNS 村上 来羽 (2) 大宮南高
DNS 浅野 咲希 (2) 所沢北高
DNS 小島 未久 (2) 和光国際高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 川上 風花 (4) 筑波大
2 15.07 バルア ミティラ (2) 駿河台大
3 15.28 倉田 羽七 (2) 昌平高
4 15.41 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合
5 15.57 大井 玲奈 (2) 文教大
6 16.88 諏佐 みなみ (1) 東女体大
DNS 藤代 あすか (1) 聖学院大
DNS 保科 晴香 (2) 昌平高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 金谷 葵 (3) 埼玉栄高
2 14.82 金子 栞里 (1) 昌平高
3 14.99 竹内 舞 (1) 聖学院大
4 15.12 鴨下 若菜 (2) 武南高
5 15.32 足立 涼子 (3) 早大本庄
6 15.56 大久保 空 (3) 豊岡高
7 15.84 谷口 夏海 (3) 川口市立高
8 15.92 菊池 柚葵 (1) 聖望高
9 16.08 蓮見 明音 (2) 春日部東高

女子 100mH(0.840m) 決勝

H30年度 埼玉選手権 女子100mH 決勝

動画: TF KUK・・・

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 吉田 のぞみ (2) 大東大
2 14.24 小山田 環 (2) 昌平高
3 14.30 金谷 葵 (3) 埼玉栄高
4 14.39 川上 風花 (4) 筑波大
5 14.56 金子 栞里 (1) 昌平高
6 14.68 バルア ミティラ (2) 駿河台大
7 15.02 鴨下 若菜 (2) 武南高
DNS 竹内 舞 (1) 聖学院大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 小川 優衣 (4) 東女体大
2 1:03.89 小川 詩織 (2) 国際学院高
3 1:04.13 中村 千尋 (2) 平国大
4 1:05.28 松島 亜実 (3) 不動岡高
5 1:06.48 池田 菜月 (4) 立大
6 1:06.60 竹内 美咲 (2) 草加高
7 1:07.73 飯田 梨佳 (3) 大宮商業高
DNS 清水 真帆 埼玉陸協

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高
2 1:04.26 諏佐 みなみ (1) 東女体大
3 1:05.17 鎗 周奈 (3) 昌平高
4 1:06.62 武井 鈴花 (2) 豊岡高
DQ T3 須藤 緑 (3) 所沢西高
DNS 山田 夏葵 (3) 中央大
DNS 小林 梨花 (3) 国際学院高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

H30年度 埼玉選手権 女子100mH 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 浜田 真衣 (2) 立大
2 1:02.94 滝沢 瑞季 (1) 日女体大
3 1:03.71 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東高
4 1:04.68 大久保 空 (3) 豊岡高
5 1:04.94 浅見 梨花 (2) 秩父高
6 1:07.01 野口 香音 (4) 東女体大
DNS 山﨑 麻未 (3) 春日部女子高
DNS 石澤 麻弥 (2) 昌平高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 小川 優衣 (4) 東女体大
2 1:00.92 浜田 真衣 (2) 立大
3 1:01.95 滝沢 瑞季 (1) 日女体大
4 1:02.25 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄高
5 1:03.18 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東高
6 1:03.27 小川 詩織 (2) 国際学院高
7 1:03.46 諏佐 みなみ (1) 東女体大
8 1:06.11 中村 千尋 (2) 平国大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.11 NGR 飯田 夏帆 (3) 日女体大
2 11:21.11 池田 菜月 (4) 立大
3 11:58.79 松田 敬那 (2) 大宮東高
4 12:01.93 大庭 世理奈 (3) 大宮東高
DNS 岩月 晴花 (3) 所沢北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:43.43 松本 みなみ (3) 熊谷女子高
2 23:55.45 松本 優澄 (3) 本庄東高
3 24:16.52 藤井 菜美 (2) 所沢西高
4 25:14.77 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻高
5 25:25.39 玉木 みなみ (3) 花咲徳栄高
6 25:38.47 佐藤 萌 (2) 本庄東高
7 26:06.92 川島 優佳 (3) 久喜高
8 26:48.15 湯浅 美乃 (2) 熊谷女子高
9 28:54.88 北川 花梨沙 (3) 越谷西高
10 30:07.56 新井 亜寿加 (4) 尚美学園大
11 30:19.82 鏡 莉子 (3) 越谷西高
12 30:35.94 内田 あかね (3) 本庄一高
DQ TB 菅谷 歩穂 (3) 久喜高
DQ TB 遊馬 歩翔 (2) さいたま城南中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 小方 亜珠 (2)
半田 花恋 (1)
山田 愛 (2)
仲 あゆな (2)
聖望高
2 49.47 舩水 弥佳 (2)
梅村 茉暉子 (2)
新井 美帆 (3)
佐藤 天寧 (2)
星野高
3 51.12 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
山岸 楓佳 (2)
本庄一高
4 51.70 藤川 有沙 (3)
藤川 咲幸 (2)
倉沢 百絵 (3)
長谷川 凜 (1)
ふじみ野高
5 51.82 荒井 美熙 (1)
岩崎 華 (2)
吉澤 真里奈 (2)
日比野 菜摘 (1)
秋草学園
6 52.19 黒岩 志乃歩 (3)
石井 凜子 (3)
中村 美咲 (4)
波田野 愛 (3)
尚美学園大
7 52.21 﨑山 華奈 (3)
村田 久沙 (3)
山本 愛実 (1)
高木 沙妃 (1)
深谷一高
8 54.16 田川 虹佳 (3)
小林 凛 (1)
備藤 更紗 (3)
渡部 碧菜 (3)
庄和高
9 54.99 菊地 美咲 (1)
井本 友理 (3)
茶木 菜南 (1)
吉田 涼夏 (1)
松伏高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東高
2 50.21 玉川 陽菜 (2)
大村 ひなた (3)
大津 かなみ (2)
山﨑 メイビス (2)
蕨高
3 51.55 若林 恵子 (2)
石関 真湖 (3)
星野 結南 (1)
甲神 颯姫 (1)
朝霞高
4 52.17 稲葉 友菜 (1)
村上 来羽 (2)
賀来 菜々実 (3)
菅原 麻衣 (3)
大宮南高
5 52.24 鯨井 想 (3)
ユー リナ (3)
宮田 実緒奈 (1)
小澤 日向子 (3)
越谷南高
6 52.96 田畑 那緒 (1)
福島 美羽 (2)
堀江 香菜 (2)
小山 珠里 (2)
与野高
7 53.88 斎藤 加奈子 (1)
和知 椿 (2)
髙岡 千穂 (2)
細村 芽生 (1)
春日部女子高
8 54.76 坂巻 朱莉 (1)
里見 千尋 (2)
塚本 理沙 (2)
野本 佑美 (1)
栄北高
DNS


早大本庄

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 夢佳 (1)
北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
伊奈学園総合
2 49.38 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東高
3 52.72 井出 くるみ (2)
高橋 日和 (3)
関本 舞花 (2)
木原 真奈 (1)
所沢中央高
4 52.79 木村 華乃 (3)
大槻 春奈 (3)
朝比奈 梨花 (3)
吉田 瑛里香 (3)
川越女高
5 54.41 山口 夢子 (1)
永井 千尋 (1)
川合 千尋 (2)
清水 恵茉 (1)
浦和一女高
6 57.43 松嶋 萌 (2)
八木 晴美 (2)
小林 楓佳 (3)
山口 夏生 (3)
寄居城北高
DQ R1 平松 藍 (1)
萩原 和奏 (2)
原田 萌々子 (1)
伊藤 由依 (1)
大宮高
DNS


所沢北高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 宇和野 陽月 (3)
八城 和佳葉 (2)
倉田 羽七 (2)
中林 優衣 (1)
昌平高
2 49.89 風間 莉咲 (2)
青山 佳乃 (2)
大塚 陽菜 (3)
日野 鮎奈 (2)
早大同
3 52.09 簑輪 佳苗 (3)
森田 純奈 (3)
米山 実鈴 (2)
八木原 雫 (2)
深谷幡羅中
4 52.27 粕谷 結衣 (1)
佐藤 有華 (1)
今村 美緒 (1)
角田 ひかり (3)
所沢西高
5 52.61 菅野 小晴 (3)
山口 美奈保 (3)
入江 花樹 (3)
佐藤 菜摘 (3)
川口東高
6 58.36 窪寺 萌 (2)
窪寺 彩 (1)
小峯 愛梨 (1)
大津 菜摘 (3)
川越工高
7 58.43 國分 日月 (2)
亀井 理沙 (2)
長濱 愛美 (2)
平田 瑠理 (1)
鳩山高
DQ R2 小島 未久 (2)
松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
吉中 日向子 (2)
和光国際高
DNS


志木高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 藤代 あすか (1)
辻本 星菜 (4)
斉藤 七重 (4)
竹内 舞 (1)
聖学院大
2 49.79 勝田 彩加 (2)
秋山 実紀 (3)
秋吉 なつみ (3)
中山 愛理 (3)
東京農大三高
3 50.61 狩野 菜都未 (2)
大久保 空 (3)
柳本 愛華 (3)
山内 友香 (2)
豊岡高
4 50.98 関口 詩乃 (2)
佐藤 ひなた (3)
若林 芽衣 (1)
豊嶋 唯花 (3)
杉戸高
5 51.48 森田 千明 (2)
田中 陽奈子 (2)
髙橋 みのり (1)
河内 萌々音 (2)
不動岡高
6 52.42 倉持 なつ (2)
大槻 綺音 (2)
小松原 結衣 (2)
野上 璃乃 (1)
川口北高
7 53.53 鈴木 さくら (1)
伊坂 凜 (2)
野中 菜奈未 (2)
根岸 真優 (2)
滑川総合高
8 53.66 小関 彩水 (3)
橋本 莉子 (3)
増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
入間向陽高
DNS


国際学院高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 矢部 稚尋 (2)
浜田 真衣 (2)
松本 涼花 (2)
池田 菜月 (4)
立大
2 49.70 鈴木 菜々子 (3)
大井 玲奈 (2)
稲葉 優 (3)
船渡 彩寧 (3)
文教大
3 51.03 上原 結愛 (2)
菅原 葵 (2)
平林 茉尋 (2)
谷之口 舞菜 (2)
鷲宮高
4 51.39 細井 美穂 (2)
湯上 聖菜 (2)
加藤 優希 (2)
菊地 亜久里 (2)
熊谷女子高
5 52.93 村上 舞花 (2)
村上 嘉穂 (3)
青山 南 (2)
黒田 ありさ (2)
草加南高
6 53.13 上島 彩莉 (2)
高谷 明日美 (2)
古谷 夏織 (2)
前田 実柚 (2)
熊谷西高
7 53.28 鴫原 愛莉香 (1)
小林 七美 (1)
泉 美優 (1)
小堀 美雪 (2)
草加高
8 54.79 宇野 夏希 (2)
藤谷 桃子 (3)
福本 ナオミ (3)
仲矢 理佳子 (3)
岩槻高
DNS


飯能南高

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 谷口 夏海 (3)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立高
2 50.40 濱田 麻歩 (2)
谷川 奈々恵 (3)
池田 みなみ (3)
山田 玲寧 (3)
西武文理高
3 50.72 鳥塚 美羽 (3)
北川 莉奈 (3)
野澤 亜未 (3)
稲垣 萌 (3)
松山女高
4 50.76 吉岡 鮎花 (3)
福富 遥菜 (3)
辻 琴羽 (3)
千島 友樺 (3)
坂戸西高
5 52.06 銕本 彩 (2)
川口 莉央 (2)
鈴木 彩萌 (2)
氣賀澤 楓 (1)
草加東高
6 52.65 二宮 由佳 (2)
橋本 佳奈 (2)
田谷 夏生 (3)
入澤 彩加 (2)
久喜高
7 54.98 岡崎 萌 (2)
平岩 律帆 (2)
猿丸 幸奈 (2)
石倉 尽美 (1)
上尾高
DQ R3 髙橋 美帆 (1)
熊田 華凜 (1)
中野 亜美 (1)
金子 美佑 (1)
桶川高
DQ R3 中馬 綾香 (3)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
前野 萌衣 (1)
花咲徳栄高

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄高
2 49.41 安斉 悠里絵 (1)
ウグウェル ミシェル (3)
谷田 怜奈 (3)
町田 姫菜 (3)
本庄東高
3 50.60 森川 真尋 (2)
土屋 有衣里 (2)
元木 杏優奈 (3)
竹ノ内 和実 (3)
越谷西高
4 50.90 瀧澤 凜音 (2)
西本 季亜菜 (2)
吉田 久瑠美 (3)
綿貫 真尋 (3)
新座三中
5 51.45 戸上 沙耶佳 (1)
森本 莉子 (1)
八川 恵理子 (1)
新井 夏奈 (1)
市立浦和
6 53.69 橋本 沙季 (1)
増元 愛香 (2)
齋藤 夏音 (3)
福田 凪紗 (2)
川越南高
7 54.31 今井 璃音 (3)
小川 紗穂 (2)
矢部 一華 (2)
市原 未稀 (1)
白岡高
8 55.36 小池 彩音 (2)
吉野 楓 (2)
八幡 未来 (3)
阿部 菜々実 (2)
いずみ高
DQ R3 小林 舞羽 (1)
田口 陽菜 (1)
滝口 千鶴 (2)
大橋 麻里衣 (2)
武南高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東高
2 48.18 藤代 あすか (1)
辻本 星菜 (4)
斉藤 七重 (4)
竹内 舞 (1)
聖学院大
3 48.69 舩水 弥佳 (2)
梅村 茉暉子 (2)
新井 美帆 (3)
佐藤 天寧 (2)
星野高
4 48.79 宇和野 陽月 (3)
八城 和佳葉 (2)
倉田 羽七 (2)
中林 優衣 (1)
昌平高
5 49.06 風間 莉咲 (2)
青山 佳乃 (2)
大塚 陽菜 (3)
日野 鮎奈 (2)
早大同
6 50.10 吉岡 鮎花 (3)
福富 遥菜 (3)
辻 琴羽 (3)
千島 友樺 (3)
坂戸西高
7 50.30 森川 真尋 (2)
土屋 有衣里 (2)
元木 杏優奈 (3)
竹ノ内 和実 (3)
越谷西高
DNS 上原 結愛 (2)
菅原 葵 (2)
平林 茉尋 (2)
谷之口 舞菜 (2)
鷲宮高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 吉澤 ひまり (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄高
2 48.57 矢部 稚尋 (2)
浜田 真衣 (2)
松本 涼花 (2)
池田 菜月 (4)
立大
3 48.81 鈴木 菜々子 (3)
大井 玲奈 (2)
稲葉 優 (3)
船渡 彩寧 (3)
文教大
4 49.10 谷口 夏海 (3)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立高
5 49.32 勝田 彩加 (2)
秋山 実紀 (3)
秋吉 なつみ (3)
中山 愛理 (3)
東京農大三高
6 50.38 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
山岸 楓佳 (2)
本庄一高
7 50.49 狩野 菜都未 (2)
大久保 空 (3)
柳本 愛華 (3)
山内 友香 (2)
豊岡高
8 50.84 鳥塚 美羽 (3)
北川 莉奈 (3)
野澤 亜未 (3)
稲垣 萌 (3)
松山女高

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 小方 亜珠 (2)
半田 花恋 (1)
山田 愛 (2)
仲 あゆな (2)
聖望高
2 48.57 髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 夢佳 (1)
北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
伊奈学園総合
3 48.74 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東高
4 49.14 安斉 悠里絵 (1)
ウグウェル ミシェル (3)
谷田 怜奈 (3)
町田 姫菜 (3)
本庄東高
5 49.50 玉川 陽菜 (2)
大村 ひなた (3)
大津 かなみ (2)
山﨑 メイビス (2)
蕨高
6 50.12 濱田 麻歩 (2)
谷川 奈々恵 (3)
池田 みなみ (3)
山田 玲寧 (3)
西武文理高
7 50.80 瀧澤 凜音 (2)
西本 季亜菜 (2)
吉田 久瑠美 (3)
綿貫 真尋 (3)
新座三中
8 51.07 関口 詩乃 (2)
佐藤 ひなた (3)
若林 芽衣 (1)
豊嶋 唯花 (3)
杉戸高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 吉澤 ひまり (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄高
2 47.38 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東高
3 48.36 藤代 あすか (1)
辻本 星菜 (4)
斉藤 七重 (4)
竹内 舞 (1)
聖学院大
4 48.38 髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 夢佳 (1)
北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
伊奈学園総合
5 48.39 小方 亜珠 (2)
半田 花恋 (1)
山田 愛 (2)
仲 あゆな (2)
聖望高
6 48.70 矢部 稚尋 (2)
浜田 真衣 (2)
松本 涼花 (2)
池田 菜月 (4)
立大
7 49.24 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東高
8 49.49 舩水 弥佳 (2)
梅村 茉暉子 (2)
新井 美帆 (3)
佐藤 天寧 (2)
星野高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.34 秋藤 友香 (3)
関根 綾 (2)
大水 舞 (3)
神山 遙果 (3)
大宮東高
2 4:10.44 元木 杏優奈 (3)
森川 真尋 (2)
鈴木 彩耶 (2)
土屋 有衣里 (2)
越谷西高
3 4:15.61 森田 千明 (2)
松島 和花 (1)
藤田 真央 (1)
金子 愛美 (2)
不動岡高
4 4:16.58 菅原 麻衣 (3)
村上 来羽 (2)
賀来 菜々実 (3)
藤田 春香 (1)
大宮南高
5 4:19.50 山口 美奈保 (3)
佐藤 菜摘 (3)
入江 花樹 (3)
菅野 小晴 (3)
川口東高
6 4:27.70 小林 優奈 (2)
増田 早紀 (2)
長山 華歩 (1)
永井 陽彩 (1)
入間向陽高
7 4:39.13 井本 友理 (3)
小倉 かな子 (2)
荻原 美桜 (1)
杉山 直菜 (2)
松伏高
DNS


国際学院高
DNS 関口 詩乃 (2)
西澤 朋加 (2)
若林 芽衣 (1)
椚 こなつ (1)
杉戸高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.24 鍋島 幸乃 (3)
宇和野 陽月 (3)
初見 綾香 (3)
石澤 麻弥 (2)
昌平高
2 3:59.63 斉藤 七重 (4)
辻本 星菜 (4)
竹内 舞 (1)
渡辺 明日香 (3)
聖学院大
3 4:03.13 長野 莉子 (2)
塚田 さらさ (2)
吉岡 里奈 (2)
根本 夏波 (1)
川口市立高
4 4:05.21 福富 遥菜 (3)
市川 真帆 (2)
吉岡 鮎花 (3)
鈴木 玲海 (3)
坂戸西高
5 4:11.37 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
山岸 楓佳 (2)
本庄一高
6 4:24.29 青 宏美 (3)
吉澤 有希 (3)
日比 保乃郁 (3)
永田 実来 (3)
川越女高
7 4:26.13 倉持 なつ (2)
野村 涼香 (2)
倉持 風花 (2)
金田 梨美 (2)
川口北高
DNS


豊岡高
DNS


大宮高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.99 松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
村田 さくら (2)
吉中 日向子 (2)
和光国際高
2 4:03.46 秋山 実紀 (3)
福田 舞菜 (2)
藤沢 千春 (3)
秋吉 なつみ (3)
東京農大三高
3 4:06.23 田村 明日香 (2)
梅村 茉暉子 (2)
新井 美帆 (3)
奥村 奈央 (3)
星野高
4 4:07.42 内田 七海 (3)
中井 香花 (2)
角田 ひかり (3)
須藤 緑 (3)
所沢西高
5 4:08.62 松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
小杉 奈々 (3)
畠山 凜郁 (3)
春日部東高
6 4:21.20 ユー リナ (3)
鯨井 想 (3)
鈴木 麻友 (3)
小澤 日向子 (3)
越谷南高
7 4:25.16 福島 美羽 (2)
小山 珠里 (2)
中本 翠 (1)
堀江 香菜 (2)
与野高
8 4:36.56 淺野 早紀 (2)
森川 玲衣 (2)
樋田 百香 (3)
大久保 明日香 (3)
秋草学園

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.02 大井 玲奈 (2)
稲葉 優 (3)
佐藤 史帆 (2)
鈴木 菜々子 (3)
文教大
2 4:03.76 日熊 舞優 (3)
半田 花恋 (1)
小方 亜珠 (2)
仲 あゆな (2)
聖望高
3 4:09.78 大津 かなみ (2)
今津 友里 (2)
玉川 陽菜 (2)
山﨑 メイビス (2)
蕨高
4 4:12.48 藤川 有沙 (3)
藤川 咲幸 (2)
徳江 野乃花 (1)
村田 みづほ (3)
ふじみ野高
5 4:12.84 飯野 七夏 (2)
木下 真緒 (3)
髙橋 佑瑠 (3)
髙野 栞 (2)
早大本庄
6 4:19.33 小池 杏美 (2)
岸澤 ちひろ (2)
永井 栞寧 (2)
鈴木 佳那 (2)
朝霞高
DQ T3 北田 美有 (3)
井出 くるみ (2)
榎本 芽衣 (1)
山﨑 あさひ (1)
所沢中央高
DQ T3 二宮 由佳 (2)
入澤 彩加 (2)
橋本 佳奈 (2)
田谷 夏生 (3)
久喜高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.06 豊泉 百々花 (3)
吉田 詩央 (2)
植竹 七海 (2)
塩味 未琴 (2)
埼玉栄高
2 4:03.67 安斉 悠里絵 (1)
町田 姫菜 (3)
谷田 怜奈 (3)
ウグウェル ミシェル (3)
本庄東高
3 4:15.86 奥山 華那 (2)
宮下 桃香 (3)
齋藤 夏音 (3)
福田 凪紗 (2)
川越南高
4 4:20.27 村田 久沙 (3)
﨑山 華奈 (3)
小林 花帆 (3)
須加 菜々海 (3)
深谷一高
5 4:23.11 天野 智香 (2)
神田 奈保 (2)
祝 聖乃 (2)
中原 七海 (2)
花咲徳栄高
6 4:31.45 岡崎 萌 (2)
猿丸 幸奈 (2)
平岩 律帆 (2)
栗原 有莉 (1)
上尾高
7 4:34.15 吉野 楓 (2)
八幡 未来 (3)
阿部 菜々実 (2)
久保田 愛香 (2)
いずみ高
DNS


松山女高

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.73 諏佐 みなみ (1)
佐久田 侑咲 (1)
野口 香音 (4)
須永 里奈 (1)
東女体大
2 4:00.00 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
永川 楓香 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
伊奈学園総合
3 4:00.75 日野 鮎奈 (2)
大塚 陽菜 (3)
風間 莉咲 (2)
荒川 明日香 (3)
早大同
4 4:09.81 上野 真奈 (3)
竹内 美咲 (2)
梅原 流菜 (3)
島田 莉奈 (2)
草加高
5 4:16.49 貫井 星奈 (3)
佐藤 美織 (2)
黒田 怜 (2)
三河 真歩 (1)
所沢北高
6 4:21.00 村上 舞花 (2)
中野 葉月 (3)
黒田 ありさ (2)
村上 嘉穂 (3)
草加南高
7 4:29.43 伊藤 七彩YC (2)
髙岡 千穂 (2)
和知 椿 (2)
田中 聖 (2)
春日部女子高
DNS


鷲宮高
DNS


鳩山高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.40 塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
植竹 七海 (2)
豊泉 百々花 (3)
埼玉栄高
2 3:53.68 石澤 麻弥 (2)
倉田 羽七 (2)
宇和野 陽月 (3)
初見 綾香 (3)
昌平高
3 3:54.64 松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
村田 さくら (2)
吉中 日向子 (2)
和光国際高
4 3:55.07 諏佐 みなみ (1)
佐久田 侑咲 (1)
小川 優衣 (4)
須永 里奈 (1)
東女体大
5 3:57.15 斉藤 七重 (4)
辻本 星菜 (4)
竹内 舞 (1)
渡辺 明日香 (3)
聖学院大
6 3:57.31 日野 鮎奈 (2)
大塚 陽菜 (3)
風間 莉咲 (2)
荒川 明日香 (3)
早大同
7 3:57.52 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
永川 楓香 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
伊奈学園総合
8 3:57.79 大井 玲奈 (2)
稲葉 優 (3)
佐藤 史帆 (2)
鈴木 菜々子 (3)
文教大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 竹内 萌 (2) 大東大
2 1m69 森田 千紘 (3) ふじみ野高
3 1m69 照井 はるか 埼玉医大AC
4 1m66 齋藤 優羽 (2) 埼玉栄高
5 1m63 相樂 杏香 (3) 聖学院大
6 1m63 根本 彩香 (3) 本庄東高
7 1m63 高橋 花織 (2) 駿河台大
8 1m60 土佐林 真広 (1) 武南高
9 1m60 中村 美咲 (4) 尚美学園大
10 1m60 大久保 愛梨 (3) 伊奈学園総合
11 1m60 佐藤 詩織 (3) 川口市立高
12 1m55 北見 菜穂子 (2) 熊谷女子高
13 1m55 朝比奈 梨花 (3) 川越女高
13 1m55 上里 美結 (3) 春日部東高
15 1m50 萩原 愛美 (2) 早大同
15 1m50 田畑 愛海 (2) 越谷栄進中
15 1m50 寺尾 音子 (1) 伊奈学園総合
15 1m50 中根 萌毬 (3) 尚美学園大
15 1m50 栁川 佑奈 (3) 聖望高
15 1m50 井田 雅乃 (2) 埼玉栄高
21 1m50 中村 美月 (2) 飯能高
21 1m50 大髙 華音 (2) 昌平高
NM 秩父 葉月 (2) 越谷総合技術
NM 佐々木 陽 (2) 和光国際高
NM 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合
NM 岡田 美哉 新宿鍼灸柔整
NM 木村 夢 (3) 久喜高
NM 野中 笑那 (2) 埼玉栄高
NM 細沼 英里香 (3) 獨協埼玉高
NM 大隅 未来 (1) 熊谷女子高
NM 増元 愛香 (2) 川越南高
NM 野口 響 (1) 不動岡高
NM 山崎 真菜 (3) 大宮東高
NM 野口 美優羽 (2) 星野高
DNS 梅原 流菜 (3) 草加高
DNS 高谷 千秋 (3) 国際学院高
DNS 山田 るな (3) 桶川高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 麻尾 莉奈 (4) 日体大
2 3m40 絹村 莉子 (1) 羽生一高
3 3m40 飯田 真優子 (3) 不動岡高
4 3m40 安部 光咲 (3) 羽生一高
5 3m30 八木澤 珠希 (3) 越谷南高
6 3m20 関口 彩貴 (3) 加須棒ク
7 3m10 今井 璃音 (3) 白岡高
NM 根本 由唯 (2) 越谷南高
NM 戸崎 千尋 (3) 杉戸高
NM 倉地 陽南 (2) 草加高
NM 小林 侑加 (3) 春日部女子高
NM 小山 桃花 (1) 白岡高
NM 河野 桃子 (3) 草加南高
NM 木澤 仁海 (2) 羽生一高
NM 新井 紗織 (1) 埼玉陸協
DNS 新井 志歩 (2) 埼玉陸協
DNS 角田 ルアニィ (2) 慶大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +2.3 星野 楓 (4) 中央大
2 5m88 +1.5 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高
3 5m66 +1.4 佐藤 優月 (2) 埼玉栄高
4 5m65 +1.8 山田 愛 (2) 聖望高
5 5m56 +0.8 菅原 葵 (2) 鷲宮高
6 5m53 +2.0 小方 亜珠 (2) 聖望高
7 5m53 +1.3 鈴木 莉琴 (1) 日体大
8 5m50 +1.6 伊藤 帆奈美 (M) 東理大
9 5m46 +1.0 上野 真琴 (3) 早大本庄
10 5m45 +1.0 小柳 奈々美 (2) 浦和南高
11 5m44 +3.7 谷田 怜奈 (3) 本庄東高
12 5m43 +1.3 水城 伽奈子 (1) 聖学院大
13 5m39 +2.6 小野瀬 桃華 (1) 日大
14 5m38 +2.2 大谷 果生 (3) 聖望高
15 5m36 +0.1 鴨下 若菜 (2) 武南高
16 5m36 +1.7 宇野 蒼生 (1) 日女体大
17 5m22 +2.7 新井 夏奈 (1) 市立浦和
18 5m21 +1.0 斉藤 七重 (4) 聖学院大
19 5m19 +2.0 岩崎 華 (2) 秋草学園
20 5m16 +0.1 伊地知 万結 (2) 川越女高
21 5m15 +1.0 白田 りさ (3) 豊岡高
22 5m12 +2.1 佐藤 花美 (3) 飯能高
23 5m11 +0.9 濱田 南柚 (2) 和光国際高
24 5m10 +1.3 早瀬 知穂 (3) 浦和一女高
25 5m10 -0.3 竹ノ内 和実 (3) 越谷西高
26 5m09 +3.1 田口 陽菜 (1) 武南高
27 5m09 +2.9 松本 涼花 (2) 立大
28 5m06 +1.6 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
29 5m01 +1.0 中村 彩 (3) 中央大
30 4m99 +0.3 三輪 麗水 (3) 蕨高
31 4m98 +1.0 稲垣 萌 (3) 松山女高
32 4m97 +0.4 木下 華 (3) 国際学院高
33 4m93 +2.8 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合
34 4m76 +3.2 渡辺 愛 (3) 春日部東高
DNS 大澤 明日輝 (1) 早大同
DNS 野上 璃乃 (1) 川口北高
DNS 伊藤 知佳子 (1) 埼玉大
DNS 石川 双葉 (1) 川口市立高
DNS 吉岡 里奈 (2) 川口市立高
DNS 会田 圭花 (2) 越谷西高
DNS 宇和野 陽月 (3) 昌平高
DNS 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄高
DNS 田中 友紀乃 (3) 日大
DNS 甲斐 好美 VOLVER

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 +1.6 水城 伽奈子 (1) 聖学院大
2 12m02 -0.2 中澤 希緒 埼玉陸協
3 11m90 -0.5 鴨下 若菜 (2) 武南高
4 11m90 +0.7 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄高
5 11m78 -0.7 清水 ちはる (4) 大阪成蹊大
6 11m75 +0.7 松本 涼花 (2) 立大
7 11m64 -1.1 山田 愛 (2) 聖望高
8 11m51 +0.9 吉野 なな (1) 東女体大
9 11m48 +1.4 佐藤 花美 (3) 飯能高
10 11m37 +0.6 大谷 実央 (1) 聖望高
11 11m37 +0.9 小林 聖菜 (1) 平国大
12 11m25 +0.4 ラウ 淑蓮アンジェリナ (3) 東女体大
13 11m24 +0.7 白田 りさ (3) 豊岡高
14 11m18 +1.1 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
15 11m11 +0.1 大谷 果生 (3) 聖望高
16 11m11 -0.4 稲葉 優 (3) 文教大
17 11m09 +0.5 早田 純菜 (2) 埼玉大
18 11m06 -0.2 伊藤 知佳子 (1) 埼玉大
19 10m97 +0.9 谷田 怜奈 (3) 本庄東高
20 10m97 +1.0 富田 彩花 (2) 秩父高
21 10m95 +0.1 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合
22 10m90 +0.9 豊嶋 唯花 (3) 杉戸高
23 10m90 +1.5 本間 花梨 (3) 埼玉栄高
24 10m89 -0.2 間宮 桃香 (3) 熊谷女子高
25 10m85 +0.4 濱田 南柚 (2) 和光国際高
26 10m78 +0.1 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合
27 10m72 +0.1 三輪 麗水 (3) 蕨高
28 10m69 +0.2 小林 侑加 (3) 春日部女子高
29 10m69 +1.2 木下 華 (3) 国際学院高
30 10m45 +0.9 木村 華乃 (3) 川越女高
31 10m45 -0.1 青木 詩花 (2) 蕨高
32 10m40 -0.2 小池 彩音 (2) いずみ高
33 10m38 +0.4 平林 茉尋 (2) 鷲宮高
34 10m34 +0.8 山崎 真菜 (3) 大宮東高
35 10m18 +0.8 三川 詩音 (3) 春日部女子高
NM 似内 智葉 (3) ふじみ野高
NM 稲垣 萌 (3) 松山女高
DNS 酒井 彩香 (3) 和光国際高
DNS 北川 莉奈 (3) 松山女高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m78 小林 日菜子 (3) 聖学院大
2 12m80 安達 芽衣 (3) 西武台高
3 12m77 松下 ちひろ (1) 国士大
4 12m44 相澤 希実 (1) 西武台高
5 11m95 中村 未華 (3) 久喜高
6 11m75 宮森 優羽 (3) 西武台高
7 11m59 古森 花梨 (2) 西武台高
8 10m93 吉岡 里佳子 (3) 和光国際高
9 10m73 稲垣 憂衣 (2) 昌平高
10 10m73 阿久津 実夏 (3) 中央大
11 10m55 岡戸 朝海 (2) 聖学院大
12 10m52 宮部 萌花 (3) 川口市立高
13 10m49 小島 彩也 (3) 武南高
14 10m36 奈桐 雪恵 (3) 昌平高
15 10m27 大沢 柚月 (1) 進修館高
16 10m21 古川 杏奈 (2) 中央大
17 10m07 笠原 円花 (2) 本庄東高
18 9m72 荒木 樹羅 (3) 聖学院大
19 9m53 根岸 夕夏 (2) 鴻巣高
20 8m92 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄高
21 8m87 山下 華奈 (2) 秋草学園
DNS 中田 穂香 (2) 進修館高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m24 杉田 実咲 (3) 順天堂大
2 40m16 安達 芽衣 (3) 西武台高
3 38m35 宮森 優羽 (3) 西武台高
4 37m27 鈴木 美咲 埼玉陸協
5 36m56 宮部 萌花 (3) 川口市立高
6 34m48 近藤 舞子 埼玉大TC
7 34m38 小林 日菜子 (3) 聖学院大
8 31m62 川端 七織 (2) 立正大
9 30m49 見澤 麗華 (2) 狭山経済高
10 30m23 今村 美由紀 (2) 所沢中央高
11 29m96 栗島 優都紀 (2) 早大本庄
12 29m87 稲垣 憂衣 (2) 昌平高
13 29m47 阿久津 実夏 (3) 中央大
14 28m64 山下 華奈 (2) 秋草学園
15 28m41 小平 雪子 (1) 西武台高
16 28m40 中村 未華 (3) 久喜高
17 28m11 小島 彩也 (3) 武南高
18 26m56 伊藤 由香利 (3) 久喜北陽高
19 26m32 吉岡 里佳子 (3) 和光国際高
20 26m31 早坂 晴佳 (2) 松山女高
21 24m84 小林 茉奈 (2) 川口市立高
22 24m54 宇田 ひかる (2) 埼玉栄高
23 24m34 清水 梨花 (3) 川口北高
24 24m29 長木 章佳 (3) 秋草学園
25 23m09 佐藤 紫野 (2) 大宮高
26 22m00 立花 日和 (2) 松山女高
DNS 半谷 さくら (2) 熊谷農業高
DNS 中田 穂香 (2) 進修館高
DNS 木村 菜津美 (1) 日女体大

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m15 阿久津 実夏 (3) 中央大
2 48m96 阿部 千明 (4) 平国大
3 45m31 増田 あみ (3) 西武台高
4 44m89 富樫 美月 埼玉陸協
5 43m89 松井 美波 (2) 東女体大
6 43m01 豊泉 杏奈 (3) 川口市立高
7 42m93 磯田 実華 (1) 順天堂大
8 41m70 伊達 桜 (3) 進修館高
9 41m62 吉田 美柚 (3) 武南高
10 37m74 徳田 稀恵 (3) 坂戸西高
11 33m19 早坂 晴佳 (2) 松山女高
12 31m27 岩崎 穂香 (3) 埼玉栄高
13 30m52 篠崎 千怜 (3) 松山女高
14 28m64 鳥塚 美羽 (3) 松山女高
15 27m45 内藤 萌香 (2) 武南高
16 27m00 立花 日和 (2) 松山女高
17 26m30 大沢 柚月 (1) 進修館高
18 25m68 尾﨑 珠梨 (2) 飯能高
19 24m56 菅原 藍 (1) 進修館高
20 24m18 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄高
21 23m80 小島 彩也 (3) 武南高
22 21m84 山下 暁 (3) 所沢西高
23 18m93 亀田 ソニカ (1) 武南高
24 18m22 宮﨑 初季 (1) 飯能高
25 17m90 齋藤 亜結未 (1) 久喜高
26 15m67 清水 梨花 (3) 川口北高
27 14m38 坂東 美音 (2) 川口北高
DNS 小峰 亜美 (1) 鳩山高
DNS 川連 悠香 (3) 杉戸農高
DNS 小林 茉奈 (2) 川口市立高
DNS 山岸 夏海 (2) 羽生実業高
DNS 長濱 愛美 (2) 鳩山高
DNS 岩間 星奈 (2) 羽生実業高
DNS 高橋 瑠璃砂 (3) 本庄一高
DNS 中田 穂香 (2) 進修館高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m12 NGR 安馬 利菜 (4) 東女体大
2 44m48 古川 杏奈 (2) 中央大
3 44m11 岡戸 朝海 (2) 聖学院大
4 42m10 根岸 愛奈 (1) 日女体大
5 41m65 松澤 知佳 (1) 国士大
6 41m15 荒木 樹羅 (3) 聖学院大
7 39m20 小島 未久 (2) 和光国際高
8 38m23 見澤 麗華 (2) 狭山経済高
9 37m78 岩上 里沙 (2) 防衛医大
10 37m48 相澤 希実 (1) 西武台高
11 37m07 栁川 佑奈 (3) 聖望高
12 36m77 山田 夏葵 (3) 中央大
13 35m56 大瀧 菜月 (2) 深谷一高
14 35m25 宇田 ひかる (2) 埼玉栄高
15 35m18 松田 夏奈 (3) 鴻巣高
16 34m98 片野 湖梢 (3) 庄和高
17 34m52 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄高
18 34m28 八尋 みなみ (3) 川越女高
19 33m93 諸井 朝美 (3) 市立浦和
20 33m77 天野 智香 (2) 花咲徳栄高
21 33m67 土屋 海砂 (2) 鷲宮高
22 33m52 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄高
23 33m19 志村 夏波 (3) 西武台高
24 33m16 山下 暁 (3) 所沢西高
25 32m62 古森 花梨 (2) 西武台高
26 32m56 野澤 玲奈 (3) 草加高
27 32m18 矢野 愛実 (2) 熊谷西高
28 32m17 永井 萌百花 (3) 朝霞高
29 32m02 石井 彩貴 (2) 所沢北高
30 31m79 四方田 果那江 (2) 本庄一高
31 31m65 鈴木 里佳 (2) 昌平高
32 31m15 赤堀 咲貴 (3) 国際学院高
33 30m95 野田 夢 (2) 鷲宮高
34 30m53 秋庭 成希 (1) 日体大
DNS 鵜澤 千畝 (1) 早大同
DNS 平岡 麻由美 (4) 中央大

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 小島 未久 (2) 和光国際高
2 15.61 浅野 杏果 (2) 大宮東高
3 15.67 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大
4 15.96 金村 雅 (4) 東女体大
5 17.26 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
6 17.48 須合 美咲 (3) 川口北高
7 17.74 加藤 舞 (3) 国際学院高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 須永 里奈 (1) 東女体大
2 16.51 高谷 千秋 (3) 国際学院高
3 17.72 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
4 18.36 木下 真緒 (3) 早大本庄
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 高谷 千秋 (3) 国際学院高
2 1m50 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大
3 1m45 金村 雅 (4) 東女体大
4 1m45 須合 美咲 (3) 川口北高
5 1m40 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
5 1m40 加藤 舞 (3) 国際学院高
5 1m40 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
8 1m40 木下 真緒 (3) 早大本庄
9 1m35 浅野 杏果 (2) 大宮東高
9 1m35 須永 里奈 (1) 東女体大
11 1m25 小島 未久 (2) 和光国際高
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m42 金村 雅 (4) 東女体大
2 9m21 須永 里奈 (1) 東女体大
3 8m85 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
4 8m58 小島 未久 (2) 和光国際高
5 8m37 高谷 千秋 (3) 国際学院高
6 8m11 浅野 杏果 (2) 大宮東高
7 8m10 木下 真緒 (3) 早大本庄
8 8m04 加藤 舞 (3) 国際学院高
9 7m71 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
10 7m22 須合 美咲 (3) 川口北高
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高
DNS 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
2 27.48 金村 雅 (4) 東女体大
3 27.59 木下 真緒 (3) 早大本庄
4 28.46 高谷 千秋 (3) 国際学院高
5 29.44 須合 美咲 (3) 川口北高
DNS 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高

女子 七種200m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 須永 里奈 (1) 東女体大
2 26.98 小島 未久 (2) 和光国際高
3 28.06 加藤 舞 (3) 国際学院高
4 28.13 浅野 杏果 (2) 大宮東高
5 30.71 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 -0.1 高谷 千秋 (3) 国際学院高
2 4m88 -1.1 須永 里奈 (1) 東女体大
3 4m76 -1.2 金村 雅 (4) 東女体大
4 4m69 -1.0 須合 美咲 (3) 川口北高
5 4m65 -1.0 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
6 4m49 -1.0 木下 真緒 (3) 早大本庄
7 4m46 -1.4 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
8 4m39 -1.0 浅野 杏果 (2) 大宮東高
9 4m31 -1.0 小島 未久 (2) 和光国際高
10 4m30 -1.3 加藤 舞 (3) 国際学院高
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高
DNS 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m61 小島 未久 (2) 和光国際高
2 34m42 須永 里奈 (1) 東女体大
3 33m81 金村 雅 (4) 東女体大
4 32m80 木下 真緒 (3) 早大本庄
5 32m03 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園
6 29m19 浅野 杏果 (2) 大宮東高
7 26m03 加藤 舞 (3) 国際学院高
8 25m47 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
9 25m01 高谷 千秋 (3) 国際学院高
10 24m54 須合 美咲 (3) 川口北高
DNS 鴫原 佳蓮 (2) 順天堂大
DNS 大野 梨里葵 (2) 大宮東高
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.58 須永 里奈 (1) 東女体大
2 2:25.81 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉高
3 2:27.81 高谷 千秋 (3) 国際学院高
4 2:30.21 須合 美咲 (3) 川口北高
5 2:42.19 浅野 杏果 (2) 大宮東高
6 2:42.40 木下 真緒 (3) 早大本庄
7 2:44.64 金村 雅 (4) 東女体大
8 2:49.62 小島 未久 (2) 和光国際高
9 2:51.26 加藤 舞 (3) 国際学院高
10 2:52.07 木村 麻莉菜 (3) 秋草学園