【第81回 東京陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 東京陸上競技選手権大会(2018年4月28日・30日)
兼 第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

画像

第81回 東京陸上競技選手権大会が2018年4月28日(土)・30日(月・祝)の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場/日本大学陸上競技場 (ハンマー投) で開催されます。ここでは、東京陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
  • 近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東京陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 清水 隆太郎 日高屋 東京
2 11.02 q 小野原 優 日本大 東京
3 11.12 q 齋藤 郁磨(YC) 登利平AC 群馬
4 11.15 q 加藤 賢 明海大 東京
5 11.24 楠ケ谷 涼 城西高 東京
6 11.26 宮岡 スタンリー 都雪谷高 東京
7 11.58 渡邊 千里 都つばさ総合高 東京

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 Q 丸山 亜室 東京経済大 東京
2 11.12 q 山田 寛大 東京学芸大 埼玉
3 11.24 武居 悠一郎 日高屋 東京
4 11.62 山下 佳太 城西高 東京
5 11.85 大前 祐介 アンダーアーマー 東京
DNS 細谷 昴 東京高 東京
DNS 今平 雄太 平成国際大 東京
DNS 前田 貴司 駿河台大 東京

男子 100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 Q 松岡 龍之介 日本大 神奈川
2 11.25 下里 尚輝 駿河台大 埼玉
3 11.37 小野寺 潤 東京高 東京
4 11.42 上埜 大空 オールライトAC 東京
5 11.63 加藤 翔太 東京経済大 東京
6 11.68 山中 雄太郎 学習院大 東京
7 11.71 斎藤 孝太朗 日大豊山高 東京
8 11.84 加瀬 幸宏 東京陸協 東京

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 大石 浩貴 群馬陸協 群馬
2 11.06 q 齋藤 陸人 八王子高 東京
3 11.10 q 橋本 真志(YC) 首都大 東京
4 11.23 田中 宏樹 電気通信大 東京
5 11.33 金城 貴之 青山学院大 東京
6 11.33 簗田 耕作 東京理科大 東京
7 11.38 萱槇 快平 早稲田実業高 東京
8 11.52 西田 昂広 東京陸協 東京

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 岩﨑 航大 日大豊山高 東京
2 10.99 q 内村 優介 日本大 静岡
3 11.20 合田 凌斗(YC) 都野津田高 東京
4 11.26 田淵 翔太 東京経済大 東京
5 11.42 立川 怜樹 東京理科大 東京
6 11.68 中田 悠人 東京陸協 東京
DNS 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京
DNS 川元 大志 創価大 東京

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 柴田 賢吾 駒大高 東京
2 11.00 q 小林 枚也 八王子高 東京
3 11.06 q 飯田 貴之 國學院大 東京
4 11.28 松下 祐也 日体大荏原高 東京
5 11.36 片山 雄太 順天堂大 東京
6 11.39 泉 悠太 東京陸協 東京
DNS 川端 公人 新潟アルビレックスRC 新潟

男子 100m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 Q 安田 圭吾 大東文化大 東京
2 11.20 黒澤 光 流通経済大 茨城
3 11.21 鈴木 康平 中央大 東京
4 11.41 佐藤 惇平 順天堂大 東京
5 11.42 岡村 拓海 岩倉高 東京
6 11.93 石井 航平 八王子高 東京
DNS 中里 優介 東京高 東京
DNS 笠井 陽介 東京理科大 東京

男子 100m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 黒木 心貴(YC) 日本大 東京
2 11.18 川上 大輝 立教大 東京
3 11.24 吉田 隼人 東京経済大 東京
4 11.45 吉田 直人 慶應義塾大 東京
5 11.55 伊藤 公貴 城西高 東京
DNS 林 佑紀 成蹊大 東京
DNS 上野 弘貴 八王子高 東京

男子 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 Q 塚越 健太郎 東京陸協 東京
2 11.16 q 三好 涼太 城西高 東京
3 11.35 針谷 怜児 中央大 東京
4 11.47 滝澤 和真 Ise A. Lab. 東京
5 11.56 海老原 雄輝 東京理科大 東京
6 11.57 杉本 卓海 JOINT FLOW 東京
7 11.86 冨樫 隆幸 成蹊大 東京
DNS 尾崎 航 都足立高 東京

男子 100m 予選10組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
2 11.18 q 藤田 旭洋 東京大 東京
3 11.18 竹井 郁哉 慶應義塾大 東京
4 11.34 池田 匠 東京経済大 東京
5 11.62 吉田 直稀 帝京大 東京
6 11.92 古山 智也 東京陸協 東京
DNS 白井 嗣恩 城西高 東京
DNS 箕輪 哲志 東京都庁 東京

男子 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 塚本 ジャスティン惇平 城西高 東京
2 11.20 藤本 翔希 駿河台大 東京
3 11.29 桑山 敢 法政大 東京
4 11.31 村田 愛武 八王子高 東京
5 11.38 倉田 信太郎 中央大 東京
6 11.46 藤隅 慧 都つばさ総合高 東京
7 11.51 前田 晃利 学習院大 東京
DNS 井汲 祐介 東京陸協 東京

男子 100m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 川面 聡大 ミズノ 東京
2 11.13 q 高橋 哲也 八王子高 東京
3 11.39 柳田 知洋 日体大荏原高 東京
4 11.44 佐々木 桜輝 日本工大駒場高 東京
5 11.46 大野 裕貴 立教大 東京
6 11.50 世古 啓人 東京理科大 東京
7 11.82 益田 一毅 東京工業大 東京

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 塚本 ジャスティン惇平 城西高 東京
2 11.04 Q 松岡 龍之介 日本大 神奈川
3 11.09 藤田 旭洋 東京大 東京
4 11.11 山田 寛大 東京学芸大 埼玉
5 11.12 大石 浩貴 群馬陸協 群馬
6 11.17 内村 優介 日本大 静岡
7 11.21 岩﨑 航大 日大豊山高 東京
8 11.31 橋本 真志(YC) 首都大 東京

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 安田 圭吾 大東文化大 東京
2 10.86 Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
3 10.88 q 黒木 心貴(YC) 日本大 東京
4 11.00 q 塚越 健太郎 東京陸協 東京
5 11.01 小野原 優 日本大 東京
6 11.13 齋藤 陸人 八王子高 東京
7 11.24 加藤 賢 明海大 東京
DNS 高橋 哲也 八王子高 東京

男子 100m 準決勝3組(-6.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 Q 川面 聡大 ミズノ 東京
2 11.19 Q 丸山 亜室 東京経済大 東京
3 11.27 柴田 賢吾 駒大高 東京
4 11.34 清水 隆太郎 日高屋 東京
5 11.40 飯田 貴之 國學院大 東京
6 11.41 齋藤 郁磨(YC) 登利平AC 群馬
7 11.44 三好 涼太 城西高 東京
8 11.52 小林 枚也 八王子高 東京

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 安田 圭吾 大東文化大 東京
2 10.97 塚本 ジャスティン惇平 城西高 東京
3 11.03 川面 聡大 ミズノ 東京
4 11.07 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
5 11.10 松岡 龍之介 日本大 神奈川
6 11.10 塚越 健太郎 東京陸協 東京
7 11.15 丸山 亜室 東京経済大 東京
8 11.27 黒木 心貴(YC) 日本大 東京

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.46 Q 清水 隆太郎 日高屋 東京
2 21.48 q 若林 康太 駿河台大 新潟
3 21.69 石川 玲 八王子高 東京
4 21.85 長谷川 寛 東京学芸大 長野
5 22.30 藤田 旭洋 東京大 東京
6 22.37 松下 祐也 日体大荏原高 東京
7 22.60 髙橋 一樹 大東文化大 東京

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.21 Q 松岡 龍之介 日本大 神奈川
2 21.46 q 小林 雄一 NTN 三重
3 21.72 大崎 健太 日高屋 東京
4 21.77 岩﨑 航大 日大豊山高 東京
5 22.19 倉田 信太郎 中央大 東京
6 22.43 山下 佳太 城西高 東京
DNS 上野 弘貴 八王子高 東京
DNS 川面 聡大 ミズノ 東京

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.46 Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
2 21.79 真田 知幸 東京工業大 千葉
3 21.96 山田 真樹 東京経済大 東京
4 22.18 加藤 賢 明海大 東京
5 22.73 田中 宏樹 電気通信大 東京
6 22.92 滝澤 和真 Ise A. Lab. 東京
DNS 井上 大地 日本大 東京
DNS 藤本 翔希 駿河台大 東京

男子 200m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.35 Q 安田 圭吾 大東文化大 東京
2 21.42 q 柴田 賢吾 駒大高 東京
3 21.61 q 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京
4 21.80 吉田 知央 レジェンズ 神奈川
5 22.29 岩瀬 慎吾 駿河台大 東京
6 22.40 萱槇 快平 早稲田実業高 東京
7 22.46 合田 凌斗(YC) 都野津田高 東京
8 22.49 川上 大輝 立教大 東京

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 松岡 龍之介 日本大 神奈川
2 21.65 安田 圭吾 大東文化大 東京
3 21.68 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
4 21.75 若林 康太 駿河台大 新潟
5 21.77 清水 隆太郎 日高屋 東京
6 21.91 柴田 賢吾 駒大高 東京
7 22.12 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京
DNS 小林 雄一 NTN 三重

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.83 Q 大崎 健太 日高屋 東京
2 48.26 q 妻木 泰斗 東京工業大 東京
3 49.80 碓井 涼 レジェンズ 神奈川
4 50.00 内山 虎ノ介 国士舘大 東京
5 50.26 小嶋 健太郎 東京大 東京
6 50.38 髙橋 一樹 大東文化大 東京
7 50.54 遠藤 洸希 駿河台大 東京

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.37 Q 工藤 大晟 駿河台大 秋田
2 48.91 q 三武 潤 TSP太陽 東京
3 49.28 中島 佑気ジョセフ 城西高 東京
4 49.84 山根 康太 成蹊大 愛知
5 50.03 吉田 勇登 東京理科大 東京
DNS 石山 多葵人 日本工大駒場高 東京

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 Q 中川 滋貴 東京陸協 東京
2 50.25 新上 健太 早稲田実業高 東京
3 50.39 山田 真樹 東京経済大 東京
4 50.80 真貝 将平 東京外国語大 東京
5 51.34 洪 成柱 国士舘大 東京
DNS 清宮 史貴 駿河台大 千葉
DNS 増田 裕仁 駿河台大 東京

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.54 Q 井上 大地 日本大 東京
2 48.92 q 森田 大毅 日大豊山高 東京
3 48.94 q 椿 純平 中央大 東京
4 48.94 山崎 大紀 大東文化大 東京
5 48.99 渡邊 颯一郎 明大中野高 東京
6 49.48 大石 竜也 明海大 東京
7 50.77 犬走 淳人 駿河台大 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.27 工藤 大晟 駿河台大 秋田
2 48.14 井上 大地 日本大 東京
3 48.30 大崎 健太 日高屋 東京
4 48.96 椿 純平 中央大 東京
5 49.04 中川 滋貴 東京陸協 東京
6 49.27 森田 大毅 日大豊山高 東京
7 50.05 妻木 泰斗 東京工業大 東京
DNS 三武 潤 TSP太陽 東京

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.89 Q 櫻岡 流星 日本大 岩手
2 1:56.53 松浦 直彦 学習院大 東京
3 1:57.02 堀内 省吾 都南多摩高 東京
4 1:58.81 田中 遥介 愛知陸協 愛知
5 2:04.32 小池 直己 都東大和高 東京
DNS 伊原 達哉 東京農業大 東京
DNS 田村 光輝 明治大 東京
DNS 遠藤 洸希 駿河台大 東京

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.46 Q 柴田 隆平 東洋大 東京
2 1:55.08 q 斉藤 和輝 東京陸協 東京
3 1:57.26 石山 多葵人 日本工大駒場高 東京
4 1:58.72 東 陸央 早稲田実業高 東京
5 1:58.96 山口 希望 東京学芸大 東京
6 2:02.61 山田 翔雅 日本大 愛知
DNS 小南 直翔 東大クラブ 東京
DNS 岩本 淳平 日本大 大阪

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.32 Q 西村 陽貴 日本大 兵庫
2 1:56.97 長尾 俊希 東洋大 東京
3 1:57.52 渡邉 拓也 香川RC遊 香川
4 1:58.08 山田 武志 明海大 東京
5 1:59.35 高木 孝壽 上智大 東京
6 2:02.96 村上 昂輝 東京陸協 東京
7 2:05.50 山根 康太 成蹊大 愛知
DNS 箱﨑 喜郎 東京工業大 東京

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.54 Q 鷹見 聡 ルネサンス 東京
2 1:56.32 松本 真弥 日本大 東京
3 1:58.64 田村 健 成蹊大 東京
4 1:59.49 井向 晋太郎 上尾市陸協 埼玉
5 2:00.48 軽部 智 東京陸協 東京
6 2:00.61 進藤 克哉 帝京大 東京
7 2:01.40 石橋 弦 明大中野高 東京
DNS 佐藤 拓斗 東京農業大 東京

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.30 Q 上原 広太 国士舘大 神奈川
2 1:55.31 q 庄司 貴紀 駿河台大 千葉
3 1:55.52 q 松本 諒 ウェルネス大 茨城
4 1:55.67 山田 陽平 日本大 東京
5 1:56.36 小野 康介 東京大 東京
DNS 神山 健太 城西大 東京
DNS 渡部 侑輝 明治大 東京

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.56 西村 陽貴 日本大 兵庫
2 1:55.68 柴田 隆平 東洋大 東京
3 1:55.84 鷹見 聡 ルネサンス 東京
4 1:55.93 上原 広太 国士舘大 神奈川
5 1:57.34 櫻岡 流星 日本大 岩手
6 1:57.87 松本 諒 ウェルネス大 茨城
7 2:02.04 庄司 貴紀 駿河台大 千葉
DNS 斉藤 和輝 東京陸協 東京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.63 Q 吉永 澪希 駒大高 東京
2 4:03.50 Q 箱﨑 喜郎 東京工業大 東京
3 4:04.27 q 多胡 有将 岩倉高 東京
4 4:04.47 q 山岸 塁 ラフィネ 東京
5 4:05.46 q 上杉 祥大 都東大和高 東京
6 4:05.91 嶋崎 敬太 青梅市陸協 東京
7 4:06.07 白岩 幹也 都駒場高 東京
8 4:10.54 尾﨑 光一 東京実業高 東京
9 4:11.31 小礒 夏樹 十条SC 東京
10 4:12.62 島﨑 竜聖 東京実業高 東京
DNS 下條 乃將 東京実業高 東京
DNS 高橋 正樹 成城大 東京
DNS 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.98 Q 中谷 浩崇 内田治療院AC 東京
2 4:02.29 Q 村本 龍彦 東京実業高 東京
3 4:08.57 鷹見 聡 ルネサンス 東京
4 4:08.73 中野 壮太 岩倉高 東京
5 4:10.01 並木 寧音 東京実業高 東京
6 4:10.50 佐野 力斗 都田無高 東京
7 4:11.64 濱西 勇輔 東京実業高 東京
8 4:12.37 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
9 4:22.10 富樫 虹太 都東大和高 東京
DNS 山口 希望 東京学芸大 東京
DNS 杉本 直之 東京大 東京
DNS 三浦 隆寛 日本大 大阪
DNS 大倉 和樹 一橋大 東京

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.63 Q 河合 正貴 東京工業大 東京
2 4:01.71 Q 渡部 良太 警視庁 東京
3 4:02.28 q 市來 太勢 駒大高 東京
4 4:05.50 髙橋 将英 都東大和高 東京
5 4:06.18 中村 太紀 東京理科大 東京
6 4:13.14 丸岡 拓 東京実業高 東京
7 4:14.01 中野 魁人 東京実業高 東京
8 4:15.15 小代 智央 日大櫻丘高 東京
9 4:15.40 平野 慶介 TEAM RxL 東京
10 4:17.92 小林 達哉 日大豊山高 東京
11 4:18.00 中里 綾介 富士森走友会 東京
12 4:18.60 佐藤 将紀 都東大和高 東京
DNS 中田 崇志 関東RC 東京
DNS 石田 宇一 東京陸協 東京

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.43 Q 山口 勇希 帝京大高 東京
2 4:05.83 Q 西村 陽貴 日本大 兵庫
3 4:06.98 城西 廉 TRACK TOKYO 東京
4 4:07.45 枡本 裕真 東京陸協 東京
5 4:11.00 塩崎 良真 都青梅総合高 東京
6 4:14.44 濱田 祐知 東京実業高 東京
7 4:15.21 渡辺 真伍 十条SC 東京
8 4:19.81 山本 広夢 ピッツキューブ 東京
9 4:21.38 森 奏眞 都東大和高 東京
10 4:25.73 山崎 大地 東京実業高 東京
DNS 村石 丈太郎 東京実業高 東京
DNS 小畠 翼 法大二部 神奈川
DNS 武藤 健太 日清食品グループ 東京

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.28 中谷 浩崇 内田治療院AC 東京
2 3:57.85 河合 正貴 東京工業大 東京
3 3:57.90 渡部 良太 警視庁 東京
4 3:57.96 箱﨑 喜郎 東京工業大 東京
5 3:59.86 上杉 祥大 都東大和高 東京
6 4:01.01 吉永 澪希 駒大高 東京
7 4:01.12 村本 龍彦 東京実業高 東京
8 4:02.79 市來 太勢 駒大高 東京
9 4:03.00 西村 陽貴 日本大 兵庫
10 4:08.33 山岸 塁 ラフィネ 東京
11 4:11.15 山口 勇希 帝京大高 東京
12 4:18.60 多胡 有将 岩倉高 東京

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.63 文元 慧 カネボウ 東京
2 14:11.91 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
3 14:12.65 代田 修平 カネボウ 東京
4 14:14.12 田中 孝貴 カネボウ 東京
5 14:20.89 小根山 泰正 警視庁 東京
6 14:21.61 鈴木 太基 ラフィネ 東京
7 14:22.97 合田 佳功 NTT東京 東京
8 14:27.83 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
9 14:38.01 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
10 14:42.78 木田 貴大 コモディイイダ 東京
11 14:48.37 佐藤 達也 警視庁 東京
12 14:48.70 松田 憲彦 警視庁 東京
13 14:52.59 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
14 14:54.25 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
15 15:23.40 福村 拳太 ラフィネ 東京
DNS 鈴木 祐希 カネボウ 東京
DNS 氏原 健介 警視庁 東京
DNS 武藤 健太 日清食品グループ 東京

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:00.24 平 和真 カネボウ 東京
2 31:00.42 大西 一輝 カネボウ 東京
3 31:01.69 青木 優 カネボウ 東京
4 31:04.24 田中 孝貴 カネボウ 東京
5 31:12.43 合田 佳功 NTT東京 東京
6 31:45.16 治郎丸 健一 ラフィネ 東京
7 31:51.55 小畠 翼 法大二部 神奈川
8 31:58.37 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
9 32:05.50 高橋 雅人 TRACK TOKYO 東京
10 32:23.03 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
DNS 鈴木 太基 ラフィネ 東京

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 Q 横地 大雅 城西高 東京
2 14.67 Q 永島 唯哉 東京工業大 東京
3 15.30 q 松本 雅翔 東京高 東京
4 15.46 梶山 翔平 立教池袋高 東京
5 15.51 加藤 大樹 玉川大 東京
6 15.70 高木 昇 東京経済大 東京
7 15.85 榎本 光輝 都文京高 東京
DNS 屋宜 孝志 駿河台大 沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 Q 古田 和彰 ゼビオ 東京
2 14.88 Q 若山 陽 駿河台大 新潟
3 14.89 q 山田 那衆 日本大 新潟
4 15.66 畑 詩恩 都東大和高 東京
5 15.69 渡部 奏人 城西高 東京
6 15.80 越 大輔 学習院大 東京
DQ FS 鐵口 蓮 ゴールドジム 東京

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 Q 山本 恭平 学習院大 神奈川
2 15.27 Q 平山 大志 城西高 東京
3 15.36 大野 亮 日高屋 東京
4 15.56 貝塚 勇輝 東京経済大 東京
5 15.82 小幡 克志 東京高 東京
6 15.94 小林 亮 STAC 東京
DNS 柿原 仁一郎 駿河台大 東京

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 古田 和彰 ゼビオ 東京
2 14.50 横地 大雅 城西高 東京
3 14.59 若山 陽 駿河台大 新潟
4 14.60 永島 唯哉 東京工業大 東京
5 14.68 山田 那衆 日本大 新潟
6 14.69 山本 恭平 学習院大 神奈川
7 14.98 平山 大志 城西高 東京
8 15.51 松本 雅翔 東京高 東京

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.50 Q 向井 頌之 防衛医科大 埼玉
2 53.94 Q 吉田 慶次郎 駿河台大 埼玉
3 54.04 小川 達也 ユメオミライ 東京
4 55.57 山本 司 国際武道大 東京
5 55.75 洪 成柱 国士舘大 東京
DNS 有阪 朋貴 日本大 群馬
DNS 濱村 一輝 日本大 大阪
DNS 井戸 貴裕 法政大 東京

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.69 Q 真野 悠太郎 名古屋大 愛知
2 51.00 Q 宮尾 幸太郎 ゼビオ 東京
3 52.63 q 長谷 伸之助(YC) 中央大 東京
4 53.21 大久保 拓磨 日本大 茨城
5 54.47 佐藤 杜登 駿河台大 秋田
6 54.57 榎本 光輝 都文京高 東京
7 54.75 堀江 直胤 順天堂大 東京
8 55.91 吉田 優大 東京高 東京

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.77 Q 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川
2 52.27 Q 舘野 哲也 日立産機 東京
3 52.71 q 北山 亮介 国士舘大 東京
4 54.31 一瀬 星和 城西大 東京
5 54.42 大串 弦徳 日本大 大阪
6 55.12 齋藤 篤志 明大中野高 東京
7 55.79 高木 大介 東京経済大 東京
8 56.20 阪上 将也 駿河台大 岐阜

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 宮尾 幸太郎 ゼビオ 東京
2 51.01 真野 悠太郎 名古屋大 愛知
3 51.96 舘野 哲也 日立産機 東京
4 52.80 北山 亮介 国士舘大 東京
5 53.05 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川
6 53.14 長谷 伸之助(YC) 中央大 東京
7 53.84 向井 頌之 防衛医科大 埼玉
8 53.99 吉田 慶次郎 駿河台大 埼玉

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.65 熊谷 光 ラフィネ 東京
2 9:30.41 石川 聖也 早大同 東京
3 9:30.78 小林 和弥 NTT東京 東京
4 9:39.06 三浦 資生 埼玉陸協 埼玉
5 9:41.09 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
6 9:42.61 中田 崇志 関東RC 東京
7 9:42.89 島﨑 竜聖 東京実業高 東京
8 9:46.87 鈴木 涼太郎 駒大AC 東京
9 9:50.86 嶋崎 敬太 青梅市陸協 東京
10 9:56.19 中津川 亮 東京実業高 東京
11 9:58.64 藤井 優佑 都駒場高 東京
12 10:01.72 戸田 昂 東京陸協 東京
13 10:01.76 桑野 義充 都駒場高 東京
14 10:02.63 山本 広夢 ピッツキューブ 東京
15 10:08.50 奥村 公登 千葉大 東京
16 10:26.25 大熊 開 JOSAI AC 東京
17 10:37.90 髙野 将都 星陵AC 東京
DNS 山林 レオ 東京実業高 東京
DNS 大淵 青哉 都東大和高 東京
DNS 麻田 悠馬 学習院大 埼玉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 元吉 雄基 ユメオミライ 東京
2 2m06 及川 昂宏 国士舘クラブ 東京
3 2m03 鈴木 海平 東京経済大 東京
4 2m03 松鵜 竜次郎 XSPO WOLVES TOKYO 東京
5 2m00 飯野 光紀 日本体育大 東京
6 1m95 石川 遼 慶應義塾大 東京
7 1m95 宮田 風 東京高 東京
7 1m95 福田 拓未 筑波大 東京
9 1m95 斎須 渓太 東京経済大 東京
10 1m90 中島 由来 中京大 東京
DNS 加藤 舜 XSPO WOLVES TOKYO 東京
DNS 佐藤 駿平 東京高 東京
DNS 松田 和成 東京陸協 東京
DNS 小林 拓己 東京工業大 東京
DNS 染谷 知威 日本大 東京
DNS 南雲 優吾 東京高 東京
DNS 武石 健吾 STAC 東京
DNS 小林 亮 STAC 東京
DNS 稱原 慎平 WIZ 東京
DNS 池之迫 臣 KAKUSEI 東京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m95 豊田 翼 東京高 東京
2 4m70 渡邉 隆太郎 中央大 大阪
3 4m70 岡部 彪冴 東京高 東京
4 4m60 河村 光 東京高 東京
5 4m50 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京
6 4m50 小山 在人 立教池袋高 東京
7 4m50 鈴木 彗太 中央大 東京
8 4m40 吉村 拓真 中央大 大阪
8 4m40 吉澤 一馬 都富士高 東京
10 4m30 白土 聖 国士舘大 東京
NM 平松 忠浩 アルプロンAC 東京

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m45 +2.2 酒井 由吾 慶應義塾大 東京
2 7m21 +4.8 長島 薫 平国大AC 埼玉
3 7m20 +0.9 松岡 晃輝 日本工大駒場高 東京
4 7m13 +2.4 一瀬 輝星 八王子高 東京
5 7m00 +0.6 木之内 喜史 東海大 東京
6 6m95 +0.9 橋本 裕太 国士舘大 東京
7 6m89 +2.8 水野 遥人 東京高 東京
8 6m89 +1.8 久保 淳平 東京消防庁 東京
9 6m85 +1.8 加藤 楓 東京高 東京
10 6m85 +0.9 高橋 武 玉川大 東京
11 6m50 +2.3 長谷川 大樹 東京高 東京
12 6m34 +0.1 吉原 哲 岩倉高 東京
DNS 京角 遥都 東京高 東京
DNS 佐野 悠太 日本体育大 東京
DNS 栗原 諒 八王子AC 東京
DNS 宮 惇十 日本工大駒場高 東京
DNS 國井 駿 駿河台大 東京

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m37 +2.2 海老沼 勝輝 駿河台大 沖縄
2 7m37 +3.0 猿山 力也 spopediaA.C. 東京
3 7m15 +4.5 齋藤 聖人 明海大 秋田
4 6m95 +2.6 武田 光平 東京陸協 東京
5 6m91 +3.4 坂井 公亮 東京経済大 東京
6 6m90 +1.6 尾又 平朗 XSPO WOLVES TOKYO 東京
7 6m85 +2.4 大沼 光 東京経済大 東京
8 6m79 +4.5 堀口 大輔 都富士高 東京
9 6m75 +0.7 髙橋 拓海 明海大 東京
10 6m74 +1.3 松井 陸 東京経済大 東京
11 5m15 +0.2 塩澤 嵩之 駿河台大 東京
NM 中田 雄也 日本大 東京
NM 伊豫田 祐輔 玉川大 東京
DNS 早坂 明 国士舘大 東京
DNS 嶺村 鴻汰 富士通 東京
DNS 栗原 怜也 東京大 東京

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m68 +3.2 酒井 由吾 慶應義塾大 東京
2 7m47 +1.8 猿山 力也 spopediaA.C. 東京
3 7m37 +2.2 海老沼 勝輝 駿河台大 沖縄
4 7m21 +4.8 長島 薫 平国大AC 埼玉
5 7m20 +0.9 松岡 晃輝 日本工大駒場高 東京
6 7m15 +4.5 齋藤 聖人 明海大 秋田
7 7m13 +2.4 一瀬 輝星 八王子高 東京
8 7m02 +1.9 木之内 喜史 東海大 東京
9 6m95 +0.9 橋本 裕太 国士舘大 東京
10 6m95 +2.6 武田 光平 東京陸協 東京
11 6m91 +3.4 坂井 公亮 東京経済大 東京
12 6m90 +1.6 尾又 平朗 XSPO WOLVES TOKYO 東京
13 6m89 +2.8 水野 遥人 東京高 東京
14 6m89 +1.8 久保 淳平 東京消防庁 東京
15 6m85 +1.8 加藤 楓 東京高 東京
16 6m85 +0.9 高橋 武 玉川大 東京
17 6m85 +2.4 大沼 光 東京経済大 東京
18 6m79 +4.5 堀口 大輔 都富士高 東京
19 6m75 +0.7 髙橋 拓海 明海大 東京
20 6m74 +1.3 松井 陸 東京経済大 東京
21 6m50 +2.3 長谷川 大樹 東京高 東京
22 6m34 +0.1 吉原 哲 岩倉高 東京
23 5m15 +0.2 塩澤 嵩之 駿河台大 東京
NM 中田 雄也 日本大 東京
NM 伊豫田 祐輔 玉川大 東京
DNS 京角 遥都 東京高 東京
DNS 佐野 悠太 日本体育大 東京
DNS 栗原 諒 八王子AC 東京
DNS 宮 惇十 日本工大駒場高 東京
DNS 國井 駿 駿河台大 東京
DNS 早坂 明 国士舘大 東京
DNS 嶺村 鴻汰 富士通 東京
DNS 栗原 怜也 東京大 東京

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m47 +2.0 柿埜 涼生 千葉陸協 千葉
2 15m37 +1.4 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
3 14m91 +1.7 今井 俊彰 STAC千葉 千葉
4 14m87 +6.3 鳥越 陽介 相模原市陸協 神奈川
5 14m82 +3.2 児島 有伸 東京陸協 東京
6 14m40 +5.1 森下 頌世 駿河台大 神奈川
7 14m04 +3.3 内澤 駿 流通経済大 神奈川
8 13m64 +3.2 木下 諒 八王子高 東京
9 13m54 +1.2 佐藤 陸貴 ワールウインド 神奈川
10 13m53 +2.7 長田 直樹 東京学芸大 東京
11 13m46 +1.9 佐瀬 詞音 都野津田高 東京
12 13m18 +3.5 藤田 俊 東京経済大 東京
NM 松井 陸 東京経済大 東京
NM 山岸 憲典 東京経済大 東京
NM 品田 亮太 日本体育大 東京
DNS 鈴木 憲伸 明中八王子高 東京
DNS 菊地 良 青山学院大 埼玉

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m53 +6.0 上坂 樹稀 国士舘大 神奈川
2 14m97 +3.0 井関 慶人 東海大 東京
3 14m89 +2.5 平川 雄大 東京経済大 東京
4 14m52 +3.5 島田 喜文 土気TFC 千葉
5 14m35 +2.3 中川 篤志 STAC千葉 千葉
6 14m26 +2.7 佐藤 翔 東京経済大 東京
7 14m26 +7.0 大森 公乃祐 都駒場高 東京
8 14m25 +1.5 藤生 セス亘輝 駿河台大 群馬
9 14m10 +3.6 平根 昌樹 流通経済大 茨城
10 13m87 +4.0 柳生 和馬 都野津田高 東京
11 13m59 +3.0 古川 裕斗 成蹊大 東京
12 13m52 +0.6 原澤 龍平 東京大 東京
13 13m04 +4.2 吉原 哲 岩倉高 東京
14 12m70 +3.4 稲垣 遥 日本大 東京
NM 前田 隼 KAKUSEI 東京
DNS 坂井 公亮 東京経済大 東京
DNS 窪田 章吾 東京学芸大 長野

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m71 +3.5 柿埜 涼生 千葉陸協 千葉
2 15m53 +6.0 上坂 樹稀 国士舘大 神奈川
3 15m37 +1.4 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
4 15m31 -0.3 児島 有伸 東京陸協 東京
5 15m19 +2.7 今井 俊彰 STAC千葉 千葉
6 14m97 +3.0 井関 慶人 東海大 東京
7 14m91 +2.3 平川 雄大 東京経済大 東京
8 14m91 +5.4 鳥越 陽介 相模原市陸協 神奈川
9 14m52 +3.5 島田 喜文 土気TFC 千葉
10 14m40 +5.1 森下 頌世 駿河台大 神奈川
11 14m35 +2.3 中川 篤志 STAC千葉 千葉
12 14m26 +2.7 佐藤 翔 東京経済大 東京
13 14m26 +7.0 大森 公乃祐 都駒場高 東京
14 14m25 +1.5 藤生 セス亘輝 駿河台大 群馬
15 14m10 +3.6 平根 昌樹 流通経済大 茨城
16 14m04 +3.3 内澤 駿 流通経済大 神奈川
17 13m87 +4.0 柳生 和馬 都野津田高 東京
18 13m64 +3.2 木下 諒 八王子高 東京
19 13m59 +3.0 古川 裕斗 成蹊大 東京
20 13m54 +1.2 佐藤 陸貴 ワールウインド 神奈川
21 13m53 +2.7 長田 直樹 東京学芸大 東京
22 13m52 +0.6 原澤 龍平 東京大 東京
23 13m46 +1.9 佐瀬 詞音 都野津田高 東京
24 13m18 +3.5 藤田 俊 東京経済大 東京
25 13m04 +4.2 吉原 哲 岩倉高 東京
26 12m70 +3.4 稲垣 遥 日本大 東京
NM 松井 陸 東京経済大 東京
NM 山岸 憲典 東京経済大 東京
NM 品田 亮太 日本体育大 東京
NM 前田 隼 KAKUSEI 東京
DNS 鈴木 憲伸 明中八王子高 東京
DNS 菊地 良 青山学院大 埼玉
DNS 坂井 公亮 東京経済大 東京
DNS 窪田 章吾 東京学芸大 長野

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m95 幸田 和記 日大桜門陸友会 東京
2 15m23 山田 壮太郎 東京陸協 東京
3 14m39 栗本 恭宏 東京学芸大 東京
4 13m33 岩本 高希 日本大 東京
5 12m46 田辺 元気 東京経済大 東京
6 11m96 菊池 翔太 日本大 青森
7 11m85 畠 純也 学習院大 東京
8 11m68 鈴木 基之 東京陸協 東京
9 10m97 八木澤 光大 東京大 東京
DNS 岩井 圭己 北里大 千葉
DNS 佐竹 俊哉 東京大 東京
DNS 國司 裕通 日本大 東京
DNS 烏田 慈生 国士舘大 東京

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m60 安藤 夢 東海大 東京
2 46m82 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京
3 43m70 福留 大成 東海大 東京
4 41m74 蒲谷 淳志 日本大 東京
5 38m44 山下 直紀 日本体育大 東京
6 37m90 角田 光洋 Palette 東京
7 36m66 畠 純也 学習院大 東京
8 35m25 重田 一稀 東京経済大 東京
9 34m46 小林 凌 都野津田高 東京
10 32m61 北脇 恭介 東京学芸大 東京
11 32m20 佐藤 英明 明海大 東京
DNS 佐竹 俊哉 東京大 東京
DNS 山本 一樹 日本大 神奈川

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m90 角田 光洋 Palette 東京
2 45m99 安藤 佑馬 至学館大 愛知
3 44m10 山口 孝明 東京消防庁 東京

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 71m00 八木 一憲 みかん山 愛知
2 70m67 山崎 元気 とらふぐ亭 東京
3 68m84 濱登 柚希 国士舘大 東京
4 68m60 道上 雅晃 ゴールドジム 東京
5 68m34 角田 直之 ゴールドジム 東京
6 67m44 山田 舜 日本体育大 東京
7 63m30 小川 健太 東京経済大 長野
8 62m60 佐藤 悠樹 東京経済大 東京
9 61m69 関 和紀 ゴールドジム 東京
10 61m56 山岸 武 東京高 東京
11 60m80 宗田 龍生 日本体育大 東京
12 55m40 安藤 卓也 東京経済大 東京
13 55m04 河内 敦登 ウェルネス大 茨城
14 53m72 國安 龍馬 国士舘大 東京
15 49m48 島田 翔 都芦花高 東京
16 47m91 渡邊 優 都東大和高 東京
17 47m07 永久保 太士 東京陸協 東京
DNS 牧野 瑞輝 日本体育大 愛知
DNS 佐々木 陽 都片倉高 東京
DNS 高橋 輝 育英クラブ 群馬
DNS 山岸 幹 東京高 東京
DNS 小黒 佳亮 日大文理 東京
DNS 中山 睦喜 中央大 東京

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.01 小林 枚也
齋藤 陸人
高橋 哲也
一瀬 輝星
八王子高
2 41.41 宮道 敬
倉田 信太郎
針谷 怜児
鈴木 康平
中央大
3 41.63 飯野 尊
小野寺 潤
細谷 昴
中里 優介
東京高
4 41.99 楠ケ谷 涼
三好 涼太
伊藤 公貴
山下 佳太
城西高
5 42.68 蓮沼 佑太
松下 祐也
森田 清康
柳田 知洋
日体大荏原高
6 44.25 伊藤 光
合田 凌斗(YC)
馬場 裕次郎
小野澤 永遠
都野津田高
DNS


日本工大駒場高
DNS


日大豊山高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.98 野澤 宰
田畑 陸斗
東 陸央
新上 健太
早稲田実業高
2 3:21.20 石田 耀
斎藤 恵太
青山 人和
石渡 楓寿
東京高
3 3:21.26 斎藤 孝太朗
岩﨑 航大
森田 大毅
村越 風斗
日大豊山高
4 3:27.69 飯塚 正大(YC)
松下 祐也
成田 勝彦
森田 清康
日体大荏原高
5 3:28.36 松田 拓海
岡村 拓海
藤井 快弥
井上 輝来
岩倉高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q 中村 優希 埼玉大 埼玉
2 12.60 Q 熊谷 遥未 田園調布学園高 東京
3 12.95 Q 駒井 穂乃花 八王子高 東京
4 12.97 q 鈴木 麻悠香 城西高 東京
5 13.06 野間 琴絵 都雪谷高 東京
6 13.27 藤田 愛幸 東京高 東京
DNS 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉

女子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 Q 山田 美来 日本体育大 東京
2 12.93 Q 滝田 静海 東京高 東京
3 12.97 Q 大谷 くる美 武蔵野東中 東京
4 13.00 高橋 美月 日本工大駒場高 東京
5 13.06 広沢 優美 八王子高 東京
6 13.07 栗田 舞尋 順天堂大 東京
7 13.12 出田 瑞希 中大附属高 東京

女子 100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 Q 高橋 美悠 日本体育大 東京
2 12.44 Q 足立 梨紗(YC) 慶應義塾大 神奈川
3 12.85 Q 伊藤 すずほ 日本工大駒場高 東京
4 13.05 アルバネス モネティアラ 城西高 東京
5 13.06 井坂 友香 駒大高 東京
6 13.32 山口 幸乃 白梅学園高 東京
DNS 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 Q 森 美悠 日本体育大 宮崎
2 12.61 Q 菊池 愛華 埼玉栄高 埼玉
3 12.74 Q 小林 萌恵 八王子高 東京
4 12.90 q 西田 晴香 東京女子体育大 東京
5 12.93 q カジュール チェルシー 東京高 東京
6 12.93 q 五藤 はな 都駒場高 東京
7 13.10 中嶋 彩画 順天堂大 東京
DNS 田路 遥香 中大附属高 東京

女子 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 Q 斉田 果歩 日本体育大 東京
2 12.69 Q 橋本 伊代 日本工大駒場高 東京
3 12.99 Q 横山 美都 八王子高 東京
4 13.15 桝田 結夢 東京陸協 東京
DNS 程川 奈々子 日本大 青森
DNS 木村 英 国士舘大 東京
DNS 渡邉 ひかる 駿河台大 静岡

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 Q 高橋 真由 東京高 東京
2 12.49 Q 島田 沙絵 JMS-AC 東京
3 12.68 Q 鷺 麻耶子 都八王子東高 東京
4 12.76 q 大森 仁貴 山梨学院大 東京
5 12.76 q 間渕 桃奈 日大二高 東京
DNS 山本 芽依 とらふぐ亭 東京
DNS 藤田 美羽 中大附属高 東京

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 Q 高橋 美悠 日本体育大 東京
2 12.71 Q 熊谷 遥未 田園調布学園高 東京
3 12.73 菊池 愛華 埼玉栄高 埼玉
4 12.88 伊藤 すずほ 日本工大駒場高 東京
5 12.93 西田 晴香 東京女子体育大 東京
6 13.05 駒井 穂乃花 八王子高 東京
7 13.11 カジュール チェルシー 東京高 東京
DNS 山田 美来 日本体育大 東京

女子 100m 準決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 Q 高橋 真由 東京高 東京
2 12.64 Q 足立 梨紗(YC) 慶應義塾大 神奈川
3 12.82 斉田 果歩 日本体育大 東京
4 12.91 鷺 麻耶子 都八王子東高 東京
5 12.91 大森 仁貴 山梨学院大 東京
6 13.08 鈴木 麻悠香 城西高 東京
7 13.10 滝田 静海 東京高 東京
8 13.38 横山 美都 八王子高 東京

女子 100m 準決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 Q 島田 沙絵 JMS-AC 東京
2 12.29 Q 森 美悠 日本体育大 宮崎
3 12.32 q 中村 優希 埼玉大 埼玉
4 12.65 q 橋本 伊代 日本工大駒場高 東京
5 12.74 大谷 くる美 武蔵野東中 東京
6 12.92 小林 萌恵 八王子高 東京
7 13.17 五藤 はな 都駒場高 東京
DNS 間渕 桃奈 日大二高 東京

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 島田 沙絵 JMS-AC 東京
2 12.45 高橋 真由 東京高 東京
3 12.46 森 美悠 日本体育大 宮崎
4 12.48 中村 優希 埼玉大 埼玉
5 12.56 高橋 美悠 日本体育大 東京
6 12.60 足立 梨紗(YC) 慶應義塾大 神奈川
7 12.79 橋本 伊代 日本工大駒場高 東京
8 12.88 熊谷 遥未 田園調布学園高 東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.24 Q 広沢 真愛 日本体育大 東京
2 24.56 q 松本 聖華 駿河台大 埼玉
3 24.90 q 山本 早姫 日本体育大 東京
4 25.58 小林 なつき 岩倉高 東京
5 25.81 井坂 友香 駒大高 東京
DNS 田路 遥香 中大附属高 東京
DNS 須藤 美桜 東京高 東京

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 Q 細野 舞香 明海大 東京
2 25.73 橋本 伊代 日本工大駒場高 東京
3 25.95 山本 涼乃 都富士高 東京
DNS 広沢 優美 八王子高 東京
DNS 滝田 静海 東京高 東京
DNS 利藤 野乃花 わらべや陸上部 東京
DNS 中島 沙弥香 日本体育大 東京
DNS 程川 奈々子 日本大 青森

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 Q 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉
2 25.32 高橋 美悠 日本体育大 東京
3 26.02 榛澤 聖子 駿河台大 千葉
4 26.05 山本 芽依 とらふぐ亭 東京
5 26.54 飯田 景子 東京高 東京
DNS アルバネス モネティアラ 城西高 東京
DNS 江口 琴美 埼玉大 埼玉

女子 200m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 Q ハッサン ナワール みちるAC 千葉
2 25.06 q 上村 希実 青山学院大 東京
3 25.19 q 安西 この実 横浜国立大 東京
4 25.44 大森 仁貴 山梨学院大 東京
5 25.56 斉田 果歩 日本体育大 東京
6 25.94 今元 真奈花 八王子高 東京
7 26.45 栗田 舞尋 順天堂大 東京
DNS 高橋 真由 東京高 東京

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.86 広沢 真愛 日本体育大 東京
2 25.21 松本 聖華 駿河台大 埼玉
3 25.27 ハッサン ナワール みちるAC 千葉
4 25.88 山本 早姫 日本体育大 東京
5 25.98 細野 舞香 明海大 東京
6 26.07 上村 希実 青山学院大 東京
7 26.07 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉
8 26.17 安西 この実 横浜国立大 東京

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.24 Q 広沢 真愛 日本体育大 東京
2 57.98 大塚 琳 駒大高 東京
3 58.20 吉田 葵 駿河台大 静岡
4 58.37 矢野 美幸 東京陸協 東京
5 58.72 松岡 邑奈 日本工大駒場高 東京
6 1:00.12 斎藤 杏里彩 法政大 東京
DNS 菅原 由莉 星陵AC 東京

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.30 Q 中島 沙弥香 日本体育大 東京
2 58.19 安西 この実 横浜国立大 東京
3 59.65 佐井 杏子 立教大 東京
4 1:00.90 乙訓 恩花 都東大和高 東京
5 1:01.78 関根 綾花 八王子高 東京
DNS 藤田 実優 城西高 東京
DNS 小林 なつき 岩倉高 東京

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.71 Q 細野 舞香 明海大 東京
2 57.76 後野 詩衣菜 駿河台大 岐阜
3 58.82 井上 彩加 立教大 東京
4 1:00.27 梶川 深桜 明中八王子高 東京
5 1:01.02 井上 莉里加 都東大和高 東京
DNS 木村 薫(YC) 岩倉高 東京
DNS 平野 歩佳 八王子高 東京

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.27 Q 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
2 56.48 q 須藤 美桜 東京高 東京
3 58.15 樋口 絢香 東京女子体育大 東京
4 58.44 寺島 しずく 都青梅総合高 東京
5 58.98 ヒリアー 紗璃苗(YC) 明星高 東京
6 1:00.99 高杉 梨紗 白梅学園高 東京
7 1:02.51 堀江 万友子 上智大 東京

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.05 Q 小林 茉由 日本体育大 東京
2 57.22 q 津川 瑠衣 八王子高 東京
3 57.62 q 奥田 真澄 青山学院大 東京
4 58.70 鈴木 香瑠良 藤村女子高 東京
5 1:00.91 畑 結花 国士舘大 東京
DNS 水谷 彩芽 白梅学園高 東京
DNS 鈴木 百香 岩倉高 東京

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.42 NGR 広沢 真愛 日本体育大 東京
2 54.68 NGR 小林 茉由 日本体育大 東京
3 55.73 津川 瑠衣 八王子高 東京
4 55.82 須藤 美桜 東京高 東京
5 55.88 細野 舞香 明海大 東京
6 57.19 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
7 58.20 奥田 真澄 青山学院大 東京
DQ T3 中島 沙弥香 日本体育大 東京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.40 Q 白鳥 さゆり 順天堂大 千葉
2 2:20.11 川島 琴美 白梅学園高 東京
3 2:20.68 香取 由真 日大二高 東京
4 2:21.53 吉武 怜実 XSPO WOLVES TOKYO 東京
5 2:23.38 窪田 こころ 石神井西中 東京
6 2:25.62 窪田 優菜 城西高 東京
DNS 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
DNS 高松 望ムセンビ 東京陸協 東京

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.95 Q 岡本 愛梨 東京高 東京
2 2:18.97 q 松尾 咲子 東京学芸大 東京
3 2:19.95 村上 弥央 都東大和高 東京
4 2:20.93 五十嵐 恋 日本体育大 東京
5 2:22.67 髙橋 ひな NTTC 東京
6 2:25.97 遠藤 理子(YC) 鉄門陸上部 東京
7 2:26.10 木澤 七海 日大二高 東京

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.94 Q 奥田 静香 青山学院大 東京
2 2:18.56 q ヒリアー 紗璃苗(YC) 明星高 東京
3 2:22.39 島貫 恵梨子 錦城学園高 東京
4 2:24.96 山崎 莉歩 都富士高 東京
5 2:28.93 佐竹 知夏 駒大高 東京
6 2:30.98 臼井 瑞貴 都八王子東高 東京
7 2:31.26 長谷川 吉子 日大二高 東京
DNS 佐藤 みな実 順天堂大 東京

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.62 Q 小野 莉奈 東邦銀行 福島
2 2:21.46 関根 花鈴 城西高 東京
3 2:22.71 渡部 知優 日体桜華高 東京
4 2:24.22 小林 広奈 都八王子東高 東京
DNS 飯田 景子 東京高 東京
DNS 井上 莉里加 都東大和高 東京
DNS 森 真琴 国士舘大 東京

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.21 Q 高石 涼香 東京大 東京
2 2:16.06 q 矢野 美幸 東京陸協 東京
3 2:19.55 山本 倖千恵 立教大 東京
4 2:19.85 岡田 海緒 日本女子体育大 東京
5 2:21.61 福田 幸来 藤村女子高 東京
6 2:21.95 吉澤 伶 日本体育大 東京
7 2:23.86 矢治 璃瑞奈 都東大和高 東京

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.80 高石 涼香 東京大 東京
2 2:13.26 小野 莉奈 東邦銀行 福島
3 2:13.49 岡本 愛梨 東京高 東京
4 2:13.68 奥田 静香 青山学院大 東京
5 2:15.03 白鳥 さゆり 順天堂大 千葉
6 2:16.70 ヒリアー 紗璃苗(YC) 明星高 東京
7 2:17.38 矢野 美幸 東京陸協 東京
8 2:19.85 松尾 咲子 東京学芸大 東京

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.23 NGR 高松 望ムセンビ 東京陸協 東京
2 4:35.41 大宅 楓 大東建託パート 東京
3 4:35.86 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
4 4:36.55 白鳥 さゆり 順天堂大 千葉
5 4:40.95 髙橋 ひな NTTC 東京
6 4:41.06 関口 はるか 三井住友海上 東京
7 4:57.06 齊藤 亜優 國學院高 東京
DNS 佐藤 みな実 順天堂大 東京
DNS 飯塚 響 三井住友海上 東京
DNS 春野 麻友 三井住友海上 東京

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:53.40 田邉 美咲 三井住友海上 東京
2 17:17.11 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 東京
3 17:50.19 上本 歩実 日本女子体育大 東京
4 18:24.95 御廐敷 志乃 帝京科学大 東京
5 18:32.86 御廐敷 莉乃 帝京科学大 東京
DNS 野添 佑莉 三井住友海上 東京

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:35.08 田邉 美咲 三井住友海上 東京
DNS 野添 佑莉 三井住友海上 東京

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 Q 金谷 葵 埼玉栄高 埼玉
2 15.53 渡辺 里美 都富士高 東京
3 15.80 市川 楓穂梨 都野津田高 東京
4 15.85 頼安 乃々香 東京高 東京
DNS 下村 優理子 白梅学園高 東京
DNS 佐藤 里桜 青山学院大 東京
DNS 中野 なみち 駒大高 東京
DNS 西野 愛梨 帝京科学大AC 東京

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 Q 藤井 理抄(YC) 日本体育大 東京
2 15.04 岡部 華鈴 白梅学園高 東京
3 15.60 上向 詩子 成蹊高 東京
4 15.84 白神 玲美 日本工大駒場高 東京
DNS 萩原 桃香 駿河台大 群馬
DNS 今村 輝子 東京高 東京
DNS 中川 万葉 都芦花高 東京
DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 良知 なつ美 駿河台大 静岡
2 14.61 q 島野 真生 東京高 東京
3 14.86 安孫子 奈々 順天堂大 東京
4 15.26 大橋 優美子 千葉商大教員 千葉
5 15.91 井関 理彩 桐朋女子高 東京
6 16.80 山﨑 真輝 江東区陸協 東京
DNS 池高 花 白梅学園高 東京

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 鳴川 亜美 国士舘大 東京
2 14.65 q 熊谷 友花 駿河台大 滋賀
3 14.71 q カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大 神奈川
4 14.85 q 栁澤 萌香 東京女子体育大 東京
5 15.60 尾張 叶歩 東京学芸大 東京
DNS 山西 桃子 白梅学園高 東京
DNS 城戸 渚沙 東京高 東京

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 良知 なつ美 駿河台大 静岡
2 14.46 島野 真生 東京高 東京
3 14.55 藤井 理抄(YC) 日本体育大 東京
4 14.68 鳴川 亜美 国士舘大 東京
5 14.72 熊谷 友花 駿河台大 滋賀
6 14.73 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大 神奈川
7 14.75 金谷 葵 埼玉栄高 埼玉
8 15.08 栁澤 萌香 東京女子体育大 東京

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.68 Q カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大 神奈川
2 1:02.77 q 池高 花 白梅学園高 東京
3 1:04.40 木村 薫(YC) 岩倉高 東京
4 1:05.70 津川 瑠衣 八王子高 東京
5 1:05.85 保住 夏希 日本工大駒場高 東京
DNS 豊泉 百々花 埼玉栄高 埼玉

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.54 Q 平原 杏華 東京学芸大 東京
2 1:01.15 q 松村 涼 横浜市立大 神奈川
3 1:03.08 q 西田 可奈子 駿河台大 富山
4 1:04.44 安本 光理 都駒場高 東京
5 1:04.87 幸村 穂野香 日本体育大 東京
DNS 中川 万葉 都芦花高 東京

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.65 Q 清水 羽菜 白梅学園高 東京
2 1:02.98 q 土肥 愛基 日本体育大 東京
3 1:04.21 斎藤 杏里彩 法政大 東京
4 1:09.60 中野 なみち 駒大高 東京
5 1:12.50 小池 千加奈 都富士高 東京
DNS 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
DNS 寒河江 美友 都つばさ総合高 東京

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.30 Q 西野 愛梨 帝京科学大AC 東京
2 1:03.96 篠原 瑞希 日本大 東京
3 1:04.92 田代 彩夏 駿河台大 東京
4 1:06.47 上向 詩子 成蹊高 東京
5 1:06.55 若生 和音 日本体育大 東京
6 1:10.77 市川 楓穂梨 都野津田高 東京
DNS 伊藤 明子 筑波大 東京

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.13 松村 涼 横浜市立大 神奈川
2 1:00.16 平原 杏華 東京学芸大 東京
3 1:00.75 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大 神奈川
4 1:01.08 西野 愛梨 帝京科学大AC 東京
5 1:01.16 清水 羽菜 白梅学園高 東京
6 1:02.02 土肥 愛基 日本体育大 東京
7 1:02.05 西田 可奈子 駿河台大 富山
8 1:02.31 池高 花 白梅学園高 東京

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:37.45 リンズィー ヘレナ芽衣 横浜市陸協 神奈川
2 11:05.95 田口 綾乃 帝京科学大 東京
3 11:24.09 明石 伊央 ラフィネ 東京
4 11:53.72 北条 与絵 横浜国立大 神奈川
DNS 岡田 海緒 日本女子体育大 東京
DNS 中野 公美子 帝京科学大 神奈川
DNS 上村 栄奈 帝京科学大 埼玉

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 高橋 渚 日本大 東京
2 1m64 古川 聡美 日本女子体育大 東京
3 1m60 津吹 アイリ 東京学芸大 東京
3 1m60 窪田 梨乃 東京高 東京
5 1m60 細田 弥々 東京高 東京
6 1m60 倉重 美南 都青梅総合高 東京
7 1m55 兵郷 星名 東京高 東京
7 1m55 堀切 真依 日本工大駒場高 東京
NM 小山 茜音 明中八王子高 東京
NM 吉田 日向 都東大和高 東京
DNS 高橋 このか 東京学芸大 東京
DNS 栗原 理沙 日本大 東京
DNS 大久保 綺更 都富士高 東京
DNS 伊藤 明子 筑波大 東京
DNS 齋藤 優羽 埼玉栄高 埼玉

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 青柳 有香 東京学芸大 東京
2 3m40 速水 舞 東京学芸大 東京
3 3m30 渡辺 風花 聖学院大 埼玉
3 3m30 齊藤 安里 日本体育大 東京
5 3m10 大川 楓 東京学芸大 東京
6 3m10 山本 彩乃 都武蔵野北高 東京
7 3m00 大久保 綺更 都富士高 東京
7 3m00 石川 実怜 あきる野西中 東京
9 2m90 小山 桃花 白岡高 埼玉
10 2m90 村上 芽依 都富士高 東京

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m55 -1.5 和喜田 美咲 日本女子体育大 東京
2 5m43 -1.9 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉
3 5m40 -1.2 古屋 詩乃 岩倉高 東京
4 5m37 -3.0 浦野 珠緒 都芦花高 東京
5 5m27 -3.2 伊藤 千夏 武蔵野東中 東京
6 5m20 -2.3 杉村 奏笑 日本大 千葉
7 5m20 -0.6 高杉 梨紗 白梅学園高 東京
DNS 阿部 葵 八王子高 東京
DNS 林 小百合 日高屋 東京
DNS 利藤 野乃花 わらべや陸上部 東京
DNS 東 祐希 日本体育大 東京
DNS 渡辺 紀里 埼玉栄高 埼玉

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m75 +0.2 山田 優 ゴールドジム 東京
2 5m62 +0.5 堀内 瑠奈 白梅学園高 東京
3 5m62 -0.9 小野田 吏紗 駿河台大 静岡
4 5m59 +1.3 鈴木 利佳 日高屋 東京
5 5m47 -1.6 内山 葉月 日本体育大 東京
6 5m39 -2.0 松岡 祐里恵 日本大 東京
7 5m34 -1.7 金子 実樹 城西高 東京
8 5m26 -2.2 金田 悠里 岩倉高 東京
9 5m21 -2.7 小川 瑞穂 東京学芸大 東京
NM 新井 葉波 日本工大駒場高 東京
DNS 中田 嬉歩 順天堂大 東京
DNS 佐藤 優月 埼玉栄高 埼玉

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m93 +0.2 山田 優 ゴールドジム 東京
2 5m63 -0.9 鈴木 利佳 日高屋 東京
3 5m62 -0.9 小野田 吏紗 駿河台大 静岡
4 5m62 +0.5 堀内 瑠奈 白梅学園高 東京
5 5m55 -1.5 和喜田 美咲 日本女子体育大 東京
6 5m47 -1.6 内山 葉月 日本体育大 東京
7 5m43 -1.9 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉
8 5m40 -1.2 古屋 詩乃 岩倉高 東京
9 5m39 -2.0 松岡 祐里恵 日本大 東京
10 5m37 -3.0 浦野 珠緒 都芦花高 東京
11 5m34 -1.7 金子 実樹 城西高 東京
12 5m27 -3.2 伊藤 千夏 武蔵野東中 東京
13 5m26 -2.2 金田 悠里 岩倉高 東京
14 5m21 -2.7 小川 瑞穂 東京学芸大 東京
15 5m20 -2.3 杉村 奏笑 日本大 千葉
16 5m20 -0.6 高杉 梨紗 白梅学園高 東京
NM 新井 葉波 日本工大駒場高 東京
DNS 阿部 葵 八王子高 東京
DNS 林 小百合 日高屋 東京
DNS 利藤 野乃花 わらべや陸上部 東京
DNS 東 祐希 日本体育大 東京
DNS 渡辺 紀里 埼玉栄高 埼玉
DNS 中田 嬉歩 順天堂大 東京
DNS 佐藤 優月 埼玉栄高 埼玉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m05 +2.5 小川 瑞穂 東京学芸大 東京
2 11m93 +3.2 堀内 瑠奈 白梅学園高 東京
3 11m50 +3.3 肥沼 鈴華 都板橋高 東京
4 11m40 +1.6 野口 美帆 江戸川女高 東京
5 11m14 +4.6 青野 なぎさ 星美学園高 東京
6 11m06 +2.7 磯部 未侑 東京学芸大 東京
7 10m80 +1.8 大野 涼香 東京高 東京
8 10m79 +2.1 宮原 日向 都駒場高 東京
9 10m65 +1.8 小栗 愛海 日大二高 東京
NM 及川 真由 都文京高 東京
NM 小林 ひろな 日本体育大 東京
NM 武村 あみ 成蹊高 東京
DNS 林 小百合 日高屋 東京

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m58 +2.9 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京
2 12m03 +3.9 飯田 詩央 東京学芸大 千葉
3 11m68 +2.6 馬場 鈴音 帝京大 東京
4 11m48 +2.7 小荒井 舞 都駒場高 東京
5 11m39 +2.0 林 鈴夏 都戸山高 東京
6 11m17 +4.2 今野 夏鈴音 日体大荏原高 東京
7 10m98 +4.3 石田 詩織 日本体育大 東京
8 10m92 +1.5 古屋 詩乃 岩倉高 東京
9 10m89 +1.9 大和田 泉 都富士高 東京
10 10m86 +2.7 太田 彩美 昭和大 東京
11 10m78 +3.4 名倉 真美 田園調布学園高 東京
12 10m77 +3.2 伊東 実紅 白梅学園高 東京
13 10m63 +2.1 木之内 桃子 東京高 東京
DNS 岡野 夏実 日本大 千葉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m68 +3.2 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京
2 12m38 +1.4 小川 瑞穂 東京学芸大 東京
3 12m03 +3.9 飯田 詩央 東京学芸大 千葉
4 11m93 +3.2 堀内 瑠奈 白梅学園高 東京
5 11m68 +2.6 馬場 鈴音 帝京大 東京
6 11m50 +3.3 肥沼 鈴華 都板橋高 東京
7 11m48 +2.7 小荒井 舞 都駒場高 東京
8 11m40 +1.6 野口 美帆 江戸川女高 東京
9 11m39 +2.0 林 鈴夏 都戸山高 東京
10 11m17 +4.2 今野 夏鈴音 日体大荏原高 東京
11 11m14 +4.6 青野 なぎさ 星美学園高 東京
12 11m06 +2.7 磯部 未侑 東京学芸大 東京
13 10m98 +4.3 石田 詩織 日本体育大 東京
14 10m92 +1.5 古屋 詩乃 岩倉高 東京
15 10m89 +1.9 大和田 泉 都富士高 東京
16 10m86 +2.7 太田 彩美 昭和大 東京
17 10m80 +1.8 大野 涼香 東京高 東京
18 10m79 +2.1 宮原 日向 都駒場高 東京
19 10m78 +3.4 名倉 真美 田園調布学園高 東京
20 10m77 +3.2 伊東 実紅 白梅学園高 東京
21 10m65 +1.8 小栗 愛海 日大二高 東京
22 10m63 +2.1 木之内 桃子 東京高 東京

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m94 小山田 芙由子 東京高 東京
2 13m93 阿原 典子 日大桜門陸友会 東京
3 12m32 鶴見 萌々子 東京高 東京
4 11m99 高橋 玲奈 都田無高 東京
5 11m07 中川 結衣 岩倉高 東京
6 10m84 小林 萌々子 日体桜華高 東京
7 10m73 浅香 夏央 駒大高 東京
8 10m70 小村 奈央 都東大和高 東京
9 9m92 成澤 美優 東京高 東京
10 9m88 鴨宮 菜々花 都野津田高 東京
11 9m84 松崎 優理 江戸川女高 東京
12 9m18 小澤 寿乃 都板橋高 東京

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m12 川口 紅音 日本体育大 愛知
2 41m30 佐藤 さくら 日本体育大 福島
3 41m25 高橋 玲奈 都田無高 東京
4 40m83 中鉢 玲美 日本体育大 群馬
5 39m86 小山田 芙由子 東京高 東京
6 39m70 吉田 結花 日本体育大 東京
7 34m41 鶴見 萌々子 東京高 東京
8 34m37 福士 響 都片倉高 東京
9 34m26 小澤 寿乃 都板橋高 東京
10 34m08 田中 梨穂 ゴールドジム 東京
11 32m95 三橋 佳那子 日本体育大 神奈川
12 30m46 小村 奈央 都東大和高 東京
13 29m41 小沢 まひろ 東京高 東京
14 28m49 畑中 よしの 都文京高 東京
15 28m22 鴨宮 菜々花 都野津田高 東京
DNS 徳田 沙那子 筑波大 東京

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m60 NGR 湯澤 栞里 明海大 秋田
2 47m32 NGR 田原 智仁 明海大 秋田
3 42m92 水野 杏香 至学館大 愛知
4 41m80 丹羽 祐美子 都富士高 東京
5 41m31 岡嵜 加奈 慶應義塾大 神奈川
6 37m92 武藤 香 明海大 埼玉
7 28m85 芦川 詩絵璃 都荒川商高 東京
8 25m39 恩田 恵 江戸川女高 東京
NM 藤原 愛佳 都富士高 東京

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m24 和栗 萌々花 日体桜華高 東京
2 42m12 阿部 汐莉 白梅学園高 東京
3 39m66 佐藤 明菜 日本体育大 東京
4 38m15 岡部 華鈴 白梅学園高 東京
5 37m84 渡邊 詩織 東京高 東京
6 36m32 酒井 綾 都昭和高 東京
7 35m16 西本 有希 東京高 東京
8 34m39 瀬畑 悠 都芦花高 東京
9 32m99 梅野 智子 都芦花高 東京
10 32m20 岡馬 未来 東京陸協 東京
11 29m66 長町 美柚 東京高 東京
12 26m28 濱口 実玖 東京高 東京
DNS 今村 彩 STAC 東京
DNS 遠藤 理子(YC) 鉄門陸上部 東京

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 山内 さくら
高橋 真由
滝田 静海
須藤 美桜
47.56 東京高
2 泉田 陽菜
橋本 伊代
伊藤 すずほ
高橋 美月
47.99 日本工大駒場高
3 横山 美都
小林 萌恵
駒井 穂乃花
広沢 優美
48.09 八王子高
4 栗田 舞尋
中嶋 彩画
安孫子 奈々
西尾 夏波
49.35 順天堂大
5 田口 茉弥
井坂 友香
渡邊 麻友子
中野 なみち
49.70 駒大高
6 東 真衣
大谷 くる美
関田 結穂
伊藤 千夏
49.75 武蔵野東中



DNS 白梅学園高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 高森 美典
山内 さくら
岡本 愛梨
飯田 景子
3:59.61 東京高
2 高杉 梨紗
堀内 瑠奈
山口 幸乃
川島 琴美
4:00.22 白梅学園高
3 安本 光理
石曽根 綾花
沖本 后世
五藤 はな
4:01.82 都駒場高
4 中野 なみち
井坂 友香
田口 茉弥
佐竹 知夏
4:02.21 駒大高
5 木村 薫(YC)
小林 なつき
古屋 詩乃
鈴木 百香
4:03.07 岩倉高



DNS 日本工大駒場高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 佐野 勝哉(3) 東葛西中 東京
2 11.12 Q 田畑 隼(3) 日野二中 東京
3 11.45 Q 竹中 凌(3) 鹿本中 東京
4 11.48 q 逸見 空広(3) 椚田中 東京
5 11.57 岩井 佑太郎(3) 亀戸中 東京
6 11.62 太田 晃平(3) 志村一中 東京
7 11.71 田川 健志郎(3) 東山中 東京

男子中学 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 Q 新佛 流生(3) 日野二中 東京
2 11.41 Q 影山 雄翔(3) 拝島中 東京
3 11.41 Q 江上 開星(3) 松沢中 東京
4 11.42 q 諸星 真優(2) 清明学園中 東京
5 11.54 内田 裕太(3) 奥戸中 東京
6 11.63 神藤 興汰(3) 椚田中 東京
7 11.90 西川 正大(3) 学習院中 東京
DNS 持田 優達(3) 本郷中 東京

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 佐野 勝哉(3) 東葛西中 東京
2 11.50 田畑 隼(3) 日野二中 東京
3 11.66 新佛 流生(3) 日野二中 東京
4 11.78 江上 開星(3) 松沢中 東京
5 11.81 竹中 凌(3) 鹿本中 東京
6 11.85 影山 雄翔(3) 拝島中 東京
7 11.87 諸星 真優(2) 清明学園中 東京
8 11.94 逸見 空広(3) 椚田中 東京

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.98 横山 明日人(3) 東山中 東京
2 9:22.60 渡辺 健太(2) 城北AC 東京
3 9:27.04 白石 優樹(3) 中村中 東京
4 9:30.45 小松 幹太(2) 青梅西中 東京
5 9:31.59 髙木 陽(2) 大泉西中 東京
6 9:34.23 伊藤 優真(2) 足立十一中 東京
7 9:35.20 佐藤 真也(3) 貝塚中 東京
8 9:36.60 白石 将隆(3) 青山学院中 東京
9 9:41.93 本間 創(2) 南葛西中 東京
10 9:46.91 堂元 雄太(3) 東山中 東京
11 10:17.78 小林 亮太(3) 國學院久我山中 東京
12 10:20.67 網代 志音(3) 武蔵村山五中 東京
13 10:21.22 國松 達輝(3) 拝島中 東京
14 10:25.63 天海 創太(3) 文花中 東京
DNS 高木 颯大(3) 砧中 東京
DNS 川嶋 康駿(3) 田無四中 東京
DNS 田中 優輝(3) 王子桜中 東京
DNS 直江 利樹(3) 東山中 東京

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.06 古川 謙慎(2)
佐藤 匠(3)
新佛 流生(3)
田畑 隼(3)
日野二中
2 45.11 佐藤 太真(3)
逸見 空広(3)
神藤 興汰(3)
麻生 悠斗(3)
椚田中
3 45.29 白井 太生(3)
安藤 晴輝(3)
板垣 心陽(3)
吉野 晃平(3)
本郷中
4 45.36 渡辺 凜太郎(2)
竹尾 拓真(3)
竹尾 和真(3)
佐久間 奎吾(3)
鶴川中
5 45.66 田島 福規(3)
小峯 凜(3)
森谷 周(3)
福野 隼也(3)
東大和三中
6 47.12 友野 舜涼(3)
佐藤 治樹(3)
林田 丈(3)
飯野 真尋(3)
御堂中
DQ FS 多嶋 幸輝(3)
池田 佳祐(3)
本多 一斗(3)
藤定 泰輝(3)
暁星中
DNS


二砂町中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m33 +1.0 田村 航平(3) 千歳中 東京
2 6m28 +3.1 片山 大地(2) 杉並和田中 東京
3 6m21 +2.6 福澤 悠斗(3) 府中一中 東京
4 6m13 +0.7 岡部 聖希士(3) 由井中 東京
5 6m10 +1.4 北川 涼人(3) 文京九中 東京
6 6m02 +1.2 小椋 陽仁(3) 中瀬中 東京
7 6m01 +0.7 住野 司(3) 南大谷中 東京
8 5m99 +0.3 山口 学(3) 長房中 東京
9 5m84 +1.4 坂井 義明(3) 武蔵野二中 東京
10 5m73 +1.1 森 源太(3) 花畑北中 東京
11 5m33 +2.1 中上 飛河(2) 稲城二中 東京
DNS 田川 永和(2) 日大二中 東京

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 大谷 くる美(3) 武蔵野東中 東京
2 12.49 Q 山越 理子(3) 稲城六中 東京
3 12.82 Q 益子 芽里(3) 大泉中 東京
4 12.85 東 真衣(2) 武蔵野東中 東京
5 12.95 湊 風歌(2) 二之江中 東京
6 12.95 大川 寿美香(3) 三田国際中 東京
7 12.98 佐藤 未結(3) 武蔵村山一中 東京
8 13.02 利根川 心暖(3) 府中四中 東京

女子中学 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 Q 星野 莉亜(3) 国立二中 東京
2 12.39 Q 三木 日和梨(3) 南多摩中 東京
3 12.64 Q 須崎 彩夏(3) 鶴川中 東京
4 12.80 q 関田 結穂(2) 武蔵野東中 東京
5 12.82 q 醍醐 愛理(3) 小平二中 東京
6 12.89 上野 モニカ(3) 中村中 東京
7 12.97 川西 彩巴(3) 足立十四中 東京
8 13.05 齋藤 夕奈(3) 武蔵野東中 東京

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 星野 莉亜(3) 国立二中 東京
2 12.64 大谷 くる美(3) 武蔵野東中 東京
3 12.75 三木 日和梨(3) 南多摩中 東京
4 12.79 山越 理子(3) 稲城六中 東京
5 13.14 益子 芽里(3) 大泉中 東京
6 13.15 須崎 彩夏(3) 鶴川中 東京
7 13.31 醍醐 愛理(3) 小平二中 東京
8 13.34 関田 結穂(2) 武蔵野東中 東京

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.09 塩入 百葉(3) 足立十四中 東京
2 4:40.34 金子 知亜音(3) 南多摩中 東京
3 4:42.73 髙山 玲渚(3) 福生二中 東京
4 4:43.94 新田 望(3) 堺中 東京
5 4:48.01 岡田 華音(3) 東葛西中 東京
6 4:48.45 磯野 友希(2) 鹿骨中 東京
7 4:52.26 樋口 凛(3) 堀切中 東京
8 4:55.19 九津見 美花(3) 旭丘中 東京
9 4:55.57 白石 憂佳(3) 東田中 東京
10 4:57.20 宮内 陽菜(3) 立石中 東京
11 4:58.72 田中 小町(3) 小岩三中 東京
12 5:00.01 小竹 綺羅(3) 鹿骨中 東京
13 5:04.30 水上 櫻子(3) 東山中 東京
14 5:08.35 西川 心乃(2) 足立十一中 東京
15 5:09.73 宮内 晴加(3) 稲城六中 東京
16 5:10.99 鈴木 優奈(3) 瑞穂二中 東京
DNS 石上 栞理(2) 東綾瀬中 東京
DNS 森 彩夏(3) 新宿西戸山中 東京

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.73 東 真衣(2)
大谷 くる美(3)
関田 結穂(2)
齋藤 夕奈(3)
武蔵野東中
2 50.52 鈴木 萌望香(2)
吉川 千尋(3)
西村 涼那(2)
山越 理子(3)
稲城六中
3 50.83 小川 笑美(3)
鈴木 乃々葉(3)
鬼塚 桃依(3)
中山 寛菜(3)
吾嬬立花中
4 51.57 若色 奈都(2)
新巻 美樹(3)
小松 みのり(3)
杉山 若葉(2)
文京九中
5 51.70 富永 萌花(3)
柏﨑 唯(2)
小野 文緒(3)
末廣 玲奈(3)
立石中
6 52.34 姜 尋晴(3)
小俣 彩音(2)
中牟田 葉凜(3)
樽木 千楓(3)
日野一中
DQ R1 山里 ささら(2)
森 杏里(2)
益子 芽里(3)
鈴木 佑菜(3)
大泉中
DNS


足立十四中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m62 -1.0 伊藤 千夏(3) 武蔵野東中 東京
2 5m59 +3.4 乙津 美月(3) 五日市中 東京
3 5m34 +0.3 永井 陽(3) 小平二中 東京
4 5m29 +1.4 植田 陽翔(3) 谷原中 東京
5 5m14 +3.0 伊藤 真菜(3) 由井中 東京
6 5m10 +1.5 毛利 碧音(3) 吹上中 東京
7 5m05 +3.3 島田 夢蘭(3) 青梅三中 東京
8 5m00 +1.0 大友 愛子(2) 東村山七中 東京
9 4m98 +2.6 吉川 千尋(3) 稲城六中 東京
10 4m97 +1.6 中村 絢音(2) 葛西三中 東京
11 4m96 +0.1 兜 絢香(3) 東綾瀬中 東京
12 4m88 +4.1 宮田 稜子(2) 由井中 東京

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 亀井 人輪(5) MJアスリーツ 東京
2 14.98 並木 比呂(5) TRAC 東京
3 15.00 猪狩 悠人(5) ミウラSC 東京
4 15.19 和田 旺太(5) バディ陸上 東京
5 15.39 手島 敬汰(5) スクリプトAC 東京
6 15.43 羽原 航(5) バディ陸上 東京
7 15.46 菅野 遥斗(5) スポーツマジック 東京
8 15.47 青木 誠也(5) 東京ドリーム 東京

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 山本 隼暉(6) スポーツマジック 東京
2 13.97 関 慶允(6) スポーツマジック 東京
3 14.21 早坂 朋弥(6) KMC陸上ク 東京
4 14.28 サニブラウン アブデル・ハナン(6) A.F.T.C. 東京
5 14.72 上河内 理来(6) ゆめおりAC 東京
6 14.90 天本 快吏(6) スポーツマジック 東京
7 14.95 窪寺 伶哉(6) ゆめおりAC 東京
8 15.25 豊島 悠真(6) いだてん 東京

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.36 天本 快吏(6)
関 慶允(6)
菅野 遥斗(5)
山本 隼暉(6)
スポーツマジック
2 56.01 窪寺 伶哉(6)
上河内 理来(6)
山本 光輝(6)
宮坂 玲皇(6)
ゆめおりAC
3 57.54 新谷 遙人(6)
石川 龍(6)
橋本 開大(6)
山本 拓歩(6)
清新JAC
4 58.16 白石 健祐(5)
片岡 勇人(6)
近藤 渓太(6)
井川 隼(5)
府中AC
5 59.35 降矢 琉貴(6)
菅原 隆太郎(6)
鈴木 研一郎(6)
藤原 陽人(6)
日野JAC
6 1:00.32 後藤 碧志(6)
ザン 愁真(6)
松村 拓実(6)
加倉井 仁(5)
フォルテスポーツ
7 1:04.65 阿部 遥斗(6)
中島 明(6)
ウォーカー カズ(5)
中島 潤(5)
青南SC
DQ T3 葛西 悠貴(6)
佐藤 陽星(6)
長沢 璃久(6)
早坂 朋弥(6)
KMC陸上ク

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 斎藤 真衣子(5) ゆめおりAC 東京
1 14.78 荒井 英(5) ゆめおりAC 東京
3 15.27 大上 カレン(5) スポーツマジック 東京
4 15.30 田川 莉彩(5) ゆめおりAC 東京
5 15.43 槇村 せいあ(5) KMC陸上ク 東京
6 15.51 伊藤 花(5) バディ陸上 東京
7 15.76 巻渕 里紗(5) ゆめおりAC 東京
8 16.05 管野 さくら(5) いだてん 東京

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 福西 和香子(6) 府中AC 東京
2 13.93 小川 史織(6) 府中AC 東京
3 13.93 シラ ファンタ恵理加(6) KMC陸上ク 東京
4 14.11 ヌワエメ グレース(6) A.F.T.C. 東京
5 14.25 宮原 紫乃(6) スポーツマジック 東京
6 14.35 田中 美優(6) ゆめおりAC 東京
7 14.36 小俣 音琶(6) 日野JAC 東京
8 14.61 岩本 真帆(6) スポーツマジック 東京

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.93 大和田 真衣(6)
福西 和香子(6)
永島 栞花(6)
小川 史織(6)
府中AC
2 55.63 岡部 有莉(6)
宮澤 美桜(6)
辻 紫那(6)
シラ ファンタ恵理加(6)
KMC陸上ク
3 56.58 岩本 真帆(6)
宮原 紫乃(6)
杉浦 めい(6)
花田 采沙(6)
スポーツマジック
4 58.31 山崎 凜延(6)
橋本 天青大(6)
星野 愛結(6)
矢作 彩音(6)
清新JAC
5 58.97 古田 那奈(6)
土本 あり奈(6)
吉田 紗英(6)
清田 晏菜(6)
フォルテスポーツ
6 59.02 小澤 実來(6)
佐藤 柚香(6)
三浦 明莉(6)
小俣 音琶(6)
日野JAC
DQ R3 伊藤 舞(6)
ヌワエメ グレース(6)
原田 莉々文(6)
ロス 瑚花アディア(6)
A.F.T.C.
DQ T3 田中 美優(6)
荒井 英(5)
田川 莉彩(5)
斎藤 真衣子(5)
ゆめおりAC