東京陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第83回 東京陸上競技選手権
全国高校陸上競技大会 2020 標準記録突破競技会
全国高校リモート陸上競技選手権 東京都指定大会
(2020年4月24日~26日)
→ 7月23日~26日に延期
※ ハンマー投は8月02日

画像

第83回 東京陸上競技選手権が 2020年7月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます(ハンマー投は8月02日、日本大学陸上競技場で開催)。ここでは、東京陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京都選手権
    • 男子一般
    • 女子一般
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

東京選手権:2021  2020  2019  2018  2017
混成競技:2021  2020  2019  2018  2017

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

「第83回東京陸上競技選手権大会」ライブ配信

動画: 東京陸協  第1日  第2日  第3日  第4日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.56 Q高橋 哲也日本大
210.57 Q瀬尾 英明順天堂大
310.68 q田中 佑典日本大
410.89村松 璃久明治大
511.04大貫 健太αランナーズ
611.10飯田 貴之東京陸協
711.39水谷 祐己IseA.Lab.
DNS藤光 謙司ゼンリン

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.55 Q桑田 成仁法政大
210.62 Q平尾 裕希東亜道路工業
310.80 q川上 真弥iMARe
410.93大竹 春樹(高3)早稲田実高
511.07加藤 翔太東京経済大
611.44吉田 啓輔立教大
DNS相田 主税国士舘大
DNS瀬川 竜平東海大

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
110.59 Q高山 峻野ゼンリン
210.70 Q川面 聡大東京陸協
310.90須田 隼人フォルテスポーツ
411.01小野原 優IseA.Lab.
511.33飯野 尊日本大
611.46尾川 拓巳東京工業大
DNS谷口 耕太郎凸版印刷
DNS永山 雄登SKD

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
110.72 Q國吉 尭胤日本大
210.78 Q三好 涼太中央大
310.86 q増田 拓巳アスレティクスジャパン
410.86田中 壮一郎日本体育大
510.87鈴木 康平SKD
611.03聲高 健吾東京大
DNS井口 雅貴東京農業大

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.58 Q安田 圭吾大東文化大
210.82 Q山本 未来中央大
310.89坂本 昂平東京陸協
410.93大久保 公彦Accel
510.94山田 真樹渕上ファインズ
DNS木村 颯太明治大
DNS小林 枚也明治大

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
110.50 Q三浦 励央奈早稲田大
210.68 Q竹田 一平スズキ
310.70 q武本 雄大東京経済大
410.92小池 真郁中央大
510.97山下 和也早稲田大
611.05簾内 勇拳東京陸協
711.50藤本 翔希駿河台大
DNS竹尾 晃太郎日本体育大

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
110.73 Q井上 昴東京大
210.88 Q岡田 和士筑波大
310.91佐藤 大樹東京陸協
410.91根本 万大順天堂大
510.99池田 匠東京経済大
DNS長田 拓也富士通
DNS内村 優介アルプロン
DNS大芝 健人東京学芸大

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
110.67 Q草野 誓也Accel
211.01 Q髙島 良純電気通信大
311.05天野 規朝国際武道大
411.19篠崎 学大東文化大
DNS髙橋 一樹大東文化大
DNS魚里 勇介関彰商事
DNS天城 陽太中央大

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
110.29 Q NGRケンブリッジ 飛鳥Nike
210.76 Q斎藤 陸人日本大
310.77 q橋本 真志東京都立大
410.80 q小島 大ポール(高3)堀越高
510.95大久保 孝乙国際武道大
611.13太田 泰生城西大
711.20村井 輝東京大

 

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
110.65 Q桑田 成仁法政大
210.74 Q瀬尾 英明順天堂大
310.74高橋 哲也日本大
410.80山本 未来中央大
510.90川上 真弥iMARe
610.93井上 昴東京大
710.95三好 涼太中央大
DNS橋本 真志東京都立大

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.26 Q NGRケンブリッジ 飛鳥Nike
210.57 Q草野 誓也Accel
310.62 q竹田 一平スズキ
410.64 q高山 峻野ゼンリン
510.74田中 佑典日本大
610.75川面 聡大東京陸協
710.92増田 拓巳アスレティクスジャパン
DNS髙島 良純電気通信大

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
110.65 Q三浦 励央奈早稲田大
210.68 Q安田 圭吾大東文化大
310.70平尾 裕希東亜道路工業
410.86國吉 尭胤日本大
510.91小島 大ポール(高3)堀越高
610.96斎藤 陸人日本大
710.97武本 雄大東京経済大
811.16岡田 和士筑波大

 

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
110.22 NGRケンブリッジ 飛鳥Nike
210.47草野 誓也Accel
310.51竹田 一平スズキ
310.51安田 圭吾大東文化大
510.55高山 峻野ゼンリン
610.59桑田 成仁法政大
710.62三浦 励央奈早稲田大
810.65瀬尾 英明順天堂大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
121.51 Q三浦 励央奈早稲田大
221.60 Q藤村 大生慶応義塾大
321.86 Q坂本 昂平東京陸協
422.04 q佐藤 大樹東京陸協
522.32鈴木 康平SKD
DNS谷口 耕太郎凸版印刷
DNS芦田 周平東北大
DNS中根 昂輝日本大

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.43 Q田中 佑典日本大
221.61 Q村瀬 翔太MPandC
322.24 Q吉田 知央日本精工
422.46臼木 隼哉(高3)城西高
522.69真田 知幸Setech
622.80奥田 信太朗法政大
DNS小林 将一ビルスコープ

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
121.46 Q伊藤 孝太郎東海大
221.52 Q志賀 優晟駿河台大
321.92 Q大芝 健人東京学芸大
422.02 q木下 裕貴順天堂大
522.23谷川 廉国際武道大
622.30小島 大ポール(高3)堀越高
DNS三好 涼太中央大

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
121.50 Q安田 圭吾大東文化大
221.69 Q一瀬 輝星日本大
322.05 Q川瀬 孝則奥アンツーカ
422.21 q山口 直槻中央大
522.68篠崎 学大東文化大
DNS川上 真弥iMARe
DNS陳 胤霖ユメオミライ

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
121.48 Q橋元 晃志富士通
222.08 Q武本 雄大東京経済大
322.08 Q和西 玲旺駿河台大
DNF根本 万大順天堂大
DNS伊藤 大貴東京農業大
DNS名倉 大悟駿河台大
DNS小宮山 拓中央大

男子 200m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
121.65 Q高瀬 慧富士通
221.73 Q村上 亮人日本大
322.28 Q倉田 信太郎中央大
422.71天野 規朝国際武道大
DQ T2瀬尾 英明順天堂大
DNS森 周志中央大
DNS木下 凛太郎中央大

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
121.70 Q國吉 尭胤日本大
221.71 Q木村 稜明治大
321.99 Q斎藤 陸人日本大
422.22根岸 紀仁Accel
522.57星野 蒼太東京経済大
622.85中村 航東海大
DNS藤光 謙司ゼンリン

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
121.35 Q安田 圭吾大東文化大
221.36 Q橋元 晃志富士通
321.63村瀬 翔太MPandC
421.90大芝 健人東京学芸大
521.99坂本 昂平東京陸協
622.14木下 裕貴順天堂大
722.41倉田 信太郎中央大
822.85藤村 大生慶応義塾大

男子 200m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
121.15 Q伊藤 孝太郎東海大
221.28 Q三浦 励央奈早稲田大
321.51 q志賀 優晟駿河台大
421.89武本 雄大東京経済大
521.94一瀬 輝星日本大
622.26佐藤 大樹東京陸協
722.60吉田 知央日本精工
DQ T3斎藤 陸人日本大

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
121.41 Q國吉 尭胤日本大
221.47 Q村上 亮人日本大
321.50 q木村 稜明治大
421.58高瀬 慧富士通
521.64田中 佑典日本大
621.91川瀬 孝則奥アンツーカ
721.92和西 玲旺駿河台大
DNS山口 直槻中央大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
120.97 EGR安田 圭吾大東文化大
221.08伊藤 孝太郎東海大
321.30國吉 尭胤日本大
421.37三浦 励央奈早稲田大
521.44橋元 晃志富士通
621.62志賀 優晟駿河台大
721.69木村 稜明治大
822.01村上 亮人日本大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.36 Q板鼻 航平Accel
248.47 Q臼木 隼哉(高3)城西高
349.04 Q佐々木 翼城西大
449.64長島 和範東京陸協
551.32関口 宗平東京経済大
652.04松本 共喜国士舘大
DNS森 周志中央大
DNS志賀 優晟駿河台大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.00 Q井上 大地日本大
248.14 Q油谷 恒佑国士舘大
349.64 Q角 来琉(高2)城西高
449.69渡邊 颯一郎明治大
549.70妻木 泰斗IseA.Lab.
650.27北澤 徹城西大
DNS中島 佑気ジョセフ東洋大
DNS吉田 京平東京学芸大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.07 Q小竹 理恩早稲田大
249.05 Q小田 颯良日本大
350.43 Q山田 武志明海大
450.74會田 智也ウェルネス大
551.86川﨑 和也渡辺パイプ
DNS鵜池 優至日本大
DNS石川 玲日本大
DNS皆川 龍仁駿河台大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.06 Q小泉 拓海日本大
248.83 Q荘司 晃佑日本大
348.89 Q飯嶋 駿立教大
449.00 q小林 児太朗慶応義塾大
549.83三武 潤TSP太陽
651.09遠藤 洸希駿河台大
DNS田邊 駿汰成城大
DNS山田 真樹渕上ファインズ

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.04 Q伊藤 大貴東京農業大
248.75 Q川路 武山梨学院大
348.82 Q日高 裕喜人(高2)城西高
449.03 q柿沼 芳ウェルネス大
549.37白井 一央法政大
DNS鈴木 泰地東京陸協
DNS村上 陽哉東京工業大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.58 Q倉田 信太郎中央大
248.99 Q新上 健太早稲田大
349.12 Q紀平 直人レジェンズ
449.33河本 直弥東海大
549.75高木 大介東京経済大
DNS小宮山 拓中央大
DNS片山 雄斗ユメオミライ

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
147.90 Q北川 貴理富士通
248.21 Q野口 航平明治大
348.94 Q瀧渕 亘弘立教大
449.02 q中村 航東海大
549.95藤原 翔平東京陸協
650.60西能 司国士舘大
DNS吉田 勇登東京理科大

 

 

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.78 Q北川 貴理富士通
247.81 Q板鼻 航平Accel
348.23荘司 晃佑日本大
448.25倉田 信太郎中央大
548.30佐々木 翼城西大
648.62柿沼 芳ウェルネス大
748.67新上 健太早稲田大
848.77紀平 直人レジェンズ

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
147.24 Q井上 大地日本大
247.82 Q小竹 理恩早稲田大
347.86 q油谷 恒佑国士舘大
448.07 q川路 武山梨学院大
548.95瀧渕 亘弘立教大
649.70中村 航東海大
749.83角 来琉(高2)城西高
850.19小田 颯良日本大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
147.45 Q伊藤 大貴東京農業大
247.85 Q小泉 拓海日本大
348.13野口 航平明治大
448.40飯嶋 駿立教大
548.80臼木 隼哉(高3)城西高
648.81日高 裕喜人(高2)城西高
749.20小林 児太朗慶応義塾大
850.11山田 武志明海大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.81 NGR井上 大地日本大
247.30板鼻 航平Accel
347.39小竹 理恩早稲田大
447.73伊藤 大貴東京農業大
547.76油谷 恒佑国士舘大
647.79北川 貴理富士通
747.82小泉 拓海日本大
848.34川路 武山梨学院大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.48 Q金子 魅玖人中央大
21:54.92 Q三武 潤TSP太陽
31:54.92服部 直XSPO TFC
41:56.25平山 和樹日本大
51:56.62山田 武志明海大
61:57.60清﨑 佑一橋大
71:57.69小穴 英気順天堂大
81:58.35渡邊 拓也東京大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.49 Q根本 大輝順天堂大
21:54.68 Q高山 裕樹日本大
31:55.35田口 雄貴日本大
41:58.31髙木 孝壽東京陸協
51:58.61松田 悠汰(高2)保善高
DNS村里 春樹日本大
DNS中野 裕翔東京経済大
DNS青木 孝輔上智大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:53.85 Q呂比須 聖一駿河台大
21:54.86 Q入江 亮輔日本大
31:55.45小宮 尭流通経済大
41:56.00鹿居 二郎サンベルクス
51:56.64長明 泰成中央大
61:57.70福澤 元己一橋大
72:00.41外川 翔音(高3)文京高
82:01.43新奥 孝太東京高専

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:53.33 Q三津家 貴也RSLAB
21:53.51 Q花村 拓人TAKEO AC
31:53.57 q石渡 謙横浜市立大
41:55.17堀田 聖尊三重陸協
51:56.97鷹見 聡XSPO TFC
62:02.10鈴木 誠朗国士舘大
72:07.48宮崎 悠XSPO WOLVES
DNS石塚 陽士(高3)早稲田実高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:52.73 Q梅谷 健太サンベルクス
21:53.21 Q大木 学FORZA
31:53.96玉田 修平レジェンズ
41:57.55一場 開成桜美林大
51:58.21森本 博文(高3)岩倉高
61:58.99遠藤 洸希駿河台大
71:59.63村本 龍彦山梨学院大
DNS田母神 一喜阿見AC

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:52.70 Q川元 奨スズキ
21:54.04 Q丸山 脩太順天堂大
31:54.80高橋 創東京大
41:55.36山本 悠矢東京陸協
51:56.06小海 秀剛流通経済大
61:57.04青沼 瑞季山梨学院大
DNS林 弘健東京工業大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:56.17 Q松本 諒ウェルネス大
21:56.33 Q皆川 龍仁駿河台大
31:56.65堺谷 龍太國學院大
41:57.45川嶋 康駿(高2)立教池袋高
51:57.66林 貴裕新潟アルビRC
61:59.71新美 颯日本体育大
72:01.00中條 龍サンベルクス

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:55.38 Q村島 匠福井県スポ協
21:55.52 Q中山 健介順天堂大
31:56.06福岡 葉平中央大
41:56.53堀内 省吾一橋大
52:02.21土田 周治東京工業大
DNS鳥居 風樹中央大
DNS原田 歩法政大

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:52.20 Qクレイアーロン 竜波相洋AC
21:52.33 Q山中 優清新JAC
31:53.02 q三上 椋平順天堂大
41:53.99川島 滉平早稲田大
51:54.51柴田 隆平東洋大
61:58.38田口 祐貴駿河AC
DNS松田 将大東北大

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
11:52.15 Q松本 純弥法政大
21:52.21 Q水谷 友哉国士舘大
31:52.24 q櫻井 大介セイコー
41:53.55 q宇野 佑亮中央大
51:54.21大崎 倖士朗福山平成大
61:54.54岡田 隆之介さいたま市陸協
71:56.54長島 和範東京陸協

 

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:50.64 Q NGR梅谷 健太サンベルクス
21:50.94 Q川元 奨スズキ
31:51.88村島 匠福井県スポ協
41:52.64三上 椋平順天堂大
51:52.98高山 裕樹日本大
61:53.69松本 諒ウェルネス大
71:55.80丸山 脩太順天堂大
81:57.27櫻井 大介セイコー

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:51.33 Qクレイアーロン 竜波相洋AC
21:51.75 Q金子 魅玖人中央大
31:52.64宇野 佑亮中央大
41:53.44三津家 貴也RSLAB
51:54.28水谷 友哉国士舘大
61:54.35入江 亮輔日本大
71:54.41花村 拓人TAKEO AC
82:00.17皆川 龍仁駿河台大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:50.92 Q根本 大輝順天堂大
21:51.09 Q松本 純弥法政大
31:51.52 q三武 潤TSP太陽
41:51.73 q中山 健介順天堂大
51:51.93山中 優清新JAC
61:53.43大木 学FORZA
71:54.03呂比須 聖一駿河台大
81:58.37石渡 謙横浜市立大

 

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.54 NGRクレイアーロン 竜波相洋AC
21:50.76金子 魅玖人中央大
31:51.73梅谷 健太サンベルクス
41:52.11川元 奨スズキ
51:52.66根本 大輝順天堂大
61:56.38中山 健介順天堂大
72:02.45三武 潤TSP太陽
DNS松本 純弥法政大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:48.90 Q館澤 亨次横浜DeNA
23:48.94 Q飯島 陸斗阿見AC
33:52.42 q加藤 駆立教大
43:52.77黒河 一輝コモディイイダ
53:52.91軽部 智東京陸協
63:57.81居田 優太中央大
73:58.64小平 敦之(高1)早稲田実高
84:00.50髙木 孝壽東京陸協
94:01.27宮澤 徹立教大
104:02.66大野 悠翔(高3)相洋高
114:06.63佐川 元太WTAC
124:07.18三浦 海(高2)城西高
134:08.25福元 翔輝東京陸協
144:13.04五十畑 歩(高3)岩倉高
154:19.00八木 知輝中大同
DNS松村 陣之助コモディイイダ
DNS平 和真カネボウ

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:55.44 Q石塚 陽士(高3)早稲田実高
23:57.61 Q小坂 啓悟GRlab関東
33:57.82南 陽平FREEDOM
43:58.19仲井真 タイ剣人関東学院大
53:58.69中田 崇志関東RC
63:58.99池田 力帝京科学大
74:00.50村田 光成蹊大
84:07.61嶋崎 敬太東京陸協
94:10.61小礒 夏樹十条SC
104:12.80加藤 優門(高2)早稲田実高
DNS木田 貴大コモディイイダ
DNS松田 将大東北大
DNS森 智哉中央大
DNS新奥 孝太東京高専
DNS小林 竜也筑波大
DNS丸山 翔太郎東京理科大
DNS楠 康成阿見AC

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:50.57 Qミラー千本 真章立教大
23:51.65 Q中島 公平カネボウ
33:56.49石川 聖也横浜市陸協
43:57.48一場 開成桜美林大
54:03.98三浦 拓哉RJK
64:04.69平野 慶介TEAMRxL
74:04.80白瀬 賢也立教大
84:05.86秋葉 直人RFA
94:06.03石田 宇一東京陸協
104:13.32元山 怜(高2)早稲田実高
DNS前田 恋弥カネボウ
DNS川元 奨スズキ
DNS久田 淳司東京大
DNS力石 晃爾鉄門陸上部
DNS森田 雄貴東京理科大
DNS佐藤 渉(高1)城西高
DNS鈴木 大介国士舘大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
13:56.07 Q佐久間 秀徳明治大
23:56.63 Q村本 龍彦山梨学院大
33:56.97望月 遥平創価大
43:58.97沖本 聖射体育進学センター
53:59.72佐藤 直也帝京科学大
64:00.72鍜治 晃(高3)大東一高
74:01.11尾関 理應日本大
84:01.11上杉 祥大創価大
94:09.58横溝 匠(高2)駒大高
104:16.39篠森 洋祐江戸川区陸協
DNS石井 雅土国士舘大
DNS田島 光紀WindRun
DNS福澤 元己一橋大
DNS大槻 瑛一立教大
DNS荒幡 寛人東京理科大
DNS田母神 一喜阿見AC
DNS馬場 勇一郎明治大

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
13:51.56 Q三津家 貴也RSLAB
23:51.93 Q川澄 克弥カネボウ
33:52.39 q山田 俊輝中央大
43:55.49濱口 直人(高3)相洋高
54:02.08井内 優輔筑波大
64:05.22野中 拓海関東学院大
74:05.90大久保 誠吾朝霞市役所
84:10.38長堀 龍考(高3)城西高
94:11.32高木 駿太山梨学院大
104:16.36加藤 永遠東京陸協
114:21.31丹野 和輝国際武道大
124:29.80田路 凌大(高1)城西高
DNS関口 絢太立教大
DNS卜部 和喜東京経済大
DNS田口 雄貴日本大
DNS大倉 和樹東京陸協
DNS袴田 翔内田治療院AC

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:42.67 NGR館澤 亨次横浜DeNA
23:43.00 NGR佐久間 秀徳明治大
33:44.41 NGR飯島 陸斗阿見AC
43:44.62 NGR THR石塚 陽士(高3)早稲田実高
53:47.88 NGR川澄 克弥カネボウ
63:51.40ミラー千本 真章立教大
73:52.41山田 俊輝中央大
83:58.50加藤 駆立教大
93:59.06中島 公平カネボウ
103:59.94小坂 啓悟GRlab関東
114:05.31村本 龍彦山梨学院大
124:10.11三津家 貴也RSLAB

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:19.45鈴木 祐希カネボウ
214:19.87文元 慧カネボウ
314:20.55松村 陣之助コモディイイダ
414:21.17中島 公平カネボウ
514:21.80梶原 有高ひらまつ病院
614:27.51川澄 克弥カネボウ
714:29.48佐藤 慎巴日本体育大
814:35.41木田 貴大コモディイイダ
914:57.78大内 宏樹日本体育大
DNSLEDAMA Kisaisa桜美林大
DNS岡本 雄大サンベルクス
DNS吉田 圭太青山学院大
DNSDANIEL Kayiok桜美林大
DNS濱野 優太警視庁
DNS物江 雄利カネボウ
DNS木津 晶夫カネボウ
DNS長谷川 柊カネボウ
DNSサイモン カリウキ戸上電機製作所
DNS佐藤 達也警視庁
DNS矢野 圭吾カネボウ

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:27.29青木 優カネボウ
229:37.47鈴木 祐希カネボウ
329:39.40稲田 翔威コトブキヤ
429:49.18我那覇 和真コニカミノルタ
529:54.43金子 晃裕コモディイイダ
630:13.33物江 雄利カネボウ
730:20.96厚浦 大地関東学院大
830:21.25野上 翔大日本体育大
930:29.38田中 孝貴カネボウ
1030:38.69黒田 雄紀コモディイイダ
1130:41.45田中 龍之介関東学院大
1231:00.91菅原 伊織城西大
1331:12.59田島 光コモディイイダ
1431:18.88塩田 匠東京工業大
1531:45.88三野 貴史松戸市陸協
1631:50.42土居森 諒コモディイイダ
1731:51.22佐藤 晃章コモディイイダ
1831:51.94大久保 友貴帝京平成大
1932:21.97武下 孝輔桜美林大
2032:38.85永瀬 孝桜美林大
2132:59.69浅田 智哉桜美林大
DNF黒河 一輝コモディイイダ
DNF井上 昂明順天堂大
DNS柱 欽也警視庁
DNS松田 憲彦警視庁
DNS宮川 慎太郎警視庁
DNS大野 悠翔(高3)相洋高
DNS木津 晶夫カネボウ
DNS佐藤 諒太警視庁
DNS田丸 颯(高3)駒大高

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
113.96 Q村竹 ラシッド順天堂大
214.33 Q豊田 兼(高3)桐朋高
314.53 Q髙橋 航平東海大
415.30 q作家 真都駿河台大
515.35武藤 隼太(高2)東大和高
DNS宮崎 匠中央大
DNS工木 大地東京理科大
DNS樋口 陸人法政大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.42 Q高山 峻野ゼンリン
214.47 Q森田 俊一アスレティクスジャパン
315.62 Q外山 聖悟(高3)城西高
415.62牛山 巧望国士舘大
515.78本間 一輝日本体育大
DNS青木 竣耶日本大
DNS熊谷 魁秋田大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.32 Q横地 大雅法政大
215.08 Qボンドレオ 将中央大
315.23 Q小幡 克志東京経済大
415.27 q浜 佑太法政大
515.52狩野 健太(高3)昭和高
DNS佐藤 大志日立化成
DNS平本 廉駿河台大

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.22 Q古田 和彰ゼビオ
214.24 Q森口 諒也東海大
315.09 Q小久保 翔太日本生命
415.34 q森 勇人日本体育大
516.65佐藤 勇介一橋大
DNS矢澤 航デサントTC
DNS大塚 敏央国際武道大

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.91 Q泉谷 駿介順天堂大
214.55 Q中田 英駿順天堂大
314.59 Q富山 弘貴慶応義塾大
414.93 q山﨑 幸斗桜美林大
514.98 q若山 陽駿河台大
615.90高木 昇東京経済大
DNS永島 唯哉Setech

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.98 Q石川 周平富士通
214.71 Q鐵口 蓮ゴールドジム
315.16 Q中村 奏斗駿河台大
415.27 q佐藤 匠(高3)城西高
515.74荻野 隼電気通信大
615.96多川 恭輔駿河台大
DNS山田 那衆日本大

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.81 Q高山 峻野ゼンリン
213.95 Q泉谷 駿介順天堂大
314.01 q森口 諒也東海大
414.43山﨑 幸斗桜美林大
514.49ボンドレオ 将中央大
615.07森 勇人日本体育大
715.36外山 聖悟(高3)城西高
DNF髙橋 航平東海大

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.66 Q NGR石川 周平富士通
214.03 Q古田 和彰ゼビオ
314.34中田 英駿順天堂大
414.76中村 奏斗駿河台大
514.85小久保 翔太日本生命
614.97佐藤 匠(高3)城西高
715.03浜 佑太法政大
DNF森田 俊一アスレティクスジャパン

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.95 Q横地 大雅法政大
214.14 Q村竹 ラシッド順天堂大
314.18 q豊田 兼(高3)桐朋高
414.41富山 弘貴慶応義塾大
514.61鐵口 蓮ゴールドジム
614.88小幡 克志東京経済大
714.96作家 真都駿河台大
DQ FS若山 陽駿河台大

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.54 NGR高山 峻野ゼンリン
213.61 NGR石川 周平富士通
313.80泉谷 駿介順天堂大
413.87村竹 ラシッド順天堂大
514.00横地 大雅法政大
614.16古田 和彰ゼビオ
714.28豊田 兼(高3)桐朋高
814.43森口 諒也東海大

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
152.93 Q藤原 功規東海大
253.61 Q杉町 マハウウェルネス大職
354.01 Q舘野 哲也クリアソン
DNS宮崎 匠中央大
DNS高木 大介東京経済大
DNS高橋 塁関彰商事
DNS遠藤 幹康東京学芸大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
151.35 Q村冨 浩太郎順天堂大
251.38 Q三好 蓮順天堂大
351.59 Q石田 裕介日立産機
451.77 q山田 淳史山口FG
552.41 q長谷 伸之助鈴エスクロー
652.49 q白尾 悠祐順天堂大
753.09 q一瀬 星和城西大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
152.63 Q高田 一就ユメオミライ
254.13 Q伊藤 将大法政大
357.06 Q加藤 優尚国士舘大
DNS時本 秀彦新潟アルビRC
DNS百田 仁成中央大
DNS石渡 楓寿国士舘大
DNS新城 雄基筑波大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
150.96 Q川越 広弥JAWS
252.14 Q田代 優仁東邦銀行
352.67 Q田邉 将大良ゼンリン
452.73 q田邊 ジョー東京学芸大
554.82井戸 貴裕法政大
DNS宮尾 幸太郎ゼビオ
DNS岡村 州紘日本大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
151.65 Q黒田 佳祐日本大
251.78 Q岩﨑 崇文新潟アルビRC
351.94 Q小野寺 将太順天堂大
452.28 q堀 健人筑波大
552.44 q大串 弦徳日本大
DNS出口 晴翔順天堂大
DNS狩野 健太(高3)昭和高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
152.24 Q吉田 京平東京学芸大
253.89 Q山本 竜大日本大
DNS井上 駆TCS
DNS笛木 靖宏Accel
DNS山岡 竜太朗山梨学院大
DNS渡部 佳朗新潟アルビRC

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
150.44 Q吉田 京平東京学芸大
251.13 Q白尾 悠祐順天堂大
351.29 q杉町 マハウウェルネス大職
451.56黒田 佳祐日本大
551.70田邉 将大良ゼンリン
652.17田代 優仁東邦銀行
752.32大串 弦徳日本大
852.74舘野 哲也クリアソン

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
150.66 Q山本 竜大日本大
251.53 Q村冨 浩太郎順天堂大
351.62高田 一就ユメオミライ
451.87小野寺 将太順天堂大
551.95長谷 伸之助鈴エスクロー
652.31田邊 ジョー東京学芸大
754.24加藤 優尚国士舘大
DNS岩﨑 崇文新潟アルビRC

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
150.75 Q川越 広弥JAWS
251.30 Q三好 蓮順天堂大
351.55 q山田 淳史山口FG
452.44堀 健人筑波大
553.04伊藤 将大法政大
653.58一瀬 星和城西大
753.74藤原 功規東海大
81:06.12石田 裕介日立産機

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
150.08 NGR山本 竜大日本大
250.97川越 広弥JAWS
351.31白尾 悠祐順天堂大
451.78村冨 浩太郎順天堂大
551.86山田 淳史山口FG
652.79三好 蓮順天堂大
DNS杉町 マハウウェルネス大職
DNS吉田 京平東京学芸大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:57.82新家 裕太郎創価大
28:59.33内田 賢利立教大
39:22.82桑山 寛隆国士舘大
49:30.09中田 崇志関東RC
59:32.27武藤 琉斗関東学院大
69:40.22柳原 真人坂戸市陸協
79:41.35上田 桂悟関東学院大
89:46.88袴田 翔内田治療院AC
99:47.18須藤 健介立教大
109:51.12嶋崎 敬太東京陸協
1110:01.96永見 聡一朗東京陸協
1210:06.71森 基哉東京工業大
1310:13.25南雲 信之介東京陸協
1410:21.46沖本 聖射体育進学センター
1510:44.49山本 広夢ピッツキューブ
DNS森田 雄貴東京理科大
DNS土居森 諒コモディイイダ
DNS荒幡 寛人東京理科大

 

 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.10中村 仁平(高3)
上野 弘貴(高3)
村田 愛武(高3)
田畑 隼(高2)
八王子高
241.20影山 雄翔(高2)
竹尾 拓真(高2)
逸見 空広(高2)
神戸 毅裕(高1)
明星学園高
341.43池田 匠
武本 雄大
加藤 翔太
星野 蒼太
東京経済大
442.09小川 陽介(高3)
三浦 泰廉(高1)
大塚 正晃(高1)
村田 稜羽(高3)
岩倉高
542.74白庄司 陸斗(高3)
外山 聖悟(高3)
渡邉 駿(高3)
佐藤 匠(高3)
城西高
642.77遠藤 大輔(高3)
石川 太一朗(高3)
清宮 英斗(高3)
古屋 知樹(高3)
東京成徳高
742.88高橋 雄大(高3)
北井 奨之(高3)
小宮 俊太(高3)
小坂 昌也(高3)
日大豊山高
844.22中村 彰吾(高2)
塚田 海斗(高1)
御法川 裕一郎(高2)
黒木 玲央(高2)
堀越高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:17.01丸山 徳久馬(高3)
臼木 隼哉(高3)
後藤 元気(高2)
日高 裕喜人(高2)
城西高
23:21.66松崎 善輝(高3)
小島 大ポール(高3)
川本 敬祐(高3)
田中 祐希(高3)
堀越高
33:22.34村田 愛武(高3)
江上 大知(高3)
岩瀬 浩太郎(高2)
五十嵐 真優(高2)
八王子高
DNS


東京経済大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15平塚 玄空日本大
22m09土井 颯馬東京学芸大
32m06柴田 涼太郎筑波大
42m06南雲 優吾東海大
52m06宮田 風日本大
62m03飯野 公紀日本体育大
72m03尾畑 元佳ALKA
82m00加藤 舜XSPO WOLVES
92m00尾又 平朗XSPO WOLVES
102m00角田 滉貴東京陸協
111m95元吉 雄基ユメオミライ
121m90平山 健一国士舘クラブ
131m90松鵜 竜次郎XSPO WOLVES
NM佐藤 駿平大東文化大
DNS山口 拓斗東京経済大
DNS梶原 真上智大
DNS上島 大輝東洋大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m30来間 弘樹ストライダーズAC
25m10山本 智貴ゼビオ
35m10大崎 洋介日本体育大
44m70堀 澪伊城西大
44m70高須 莉喜横浜国立大
64m70小俣 伊織日本体育大
64m70鈴木 彗太中央大
84m70岩川 天羽千葉商科大
94m70野呂 惇人日本体育大
104m70坂口 久太国士舘大
114m50小坪 聖人東京学芸大
NM尾﨑 駿翔日本体育大
NM石川 拓磨TCS
NM菊地 悠太千葉商科大
NM佐藤 恭平日本体育大
NM直井 一樹城西大
DNS南雲 海哉千葉商科大
DNS千葉 孝太郎流通経済大
DNS宮川 泰明日本体育大
DNS小野 海斗城西大
DNS岡部 彪冴東海大
DNS豊田 翼日本大
DNS宮川 開成日本体育大
DNS山本 聖途トヨタ自動車

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m92 +1.1 NGR泉谷 駿介順天堂大
27m31 +1.3猿山 力也SPOPEAC
37m25 +1.2塩沢 嵩之駿河台大
47m25 +1.9宮崎 章光レジェンズ
57m17 +0.4海老沼 勝輝XSPO WOLVES
67m14 -0.4長谷川 大樹国士舘大
77m10 +0.3久保 源輝横浜国立大
87m04 -0.1内川 佳祐Accel
96m99 +1.1水嶋 悠太桐生市陸協
106m73 +1.6金澤 和志中央大
116m62 +0.5松添 基理MPandC
126m61 +1.2髙島 良純電気通信大
136m53 +1.6武田 光平立川陸協
146m28 +0.9梶原 健渡東京工業大
156m02 +0.4加藤 楓東海大
NM松岡 晃輝大東文化大
DNS伊藤 孝太郎東海大
DNS城山 正太郎ゼンリン

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17m60 +1.7酒井 由吾慶応義塾大
27m55 +0.8手平 裕士オークワ
37m44 +1.3嶺村 鴻汰富士通
47m33 +1.4須田 隼人フォルテスポーツ
57m23 +1.4渡辺 祥東京大
67m21 +1.0井上 晃輔東海大
77m16 +1.4中島 貴大埼玉陸協
87m09 +1.9岡林 隼矢アルプロン
96m98 +1.4尾又 平朗XSPO WOLVES
106m82 +1.3京角 遥都東海大
116m82 +1.8松井 陸東京経済大
126m38 +1.3島田 慧昭和大
NM今井 啓之東京陸協
DNS宮﨑 諒也玉川大
DNS木下 諒日本大
DNS一瀬 輝星日本大
DNS海鋒 泰輝日本大
DNS長島 薫平成国大AC

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m92 +1.1 NGR泉谷 駿介順天堂大
27m60 +1.7酒井 由吾慶応義塾大
37m55 +0.8手平 裕士オークワ
47m46 +0.9嶺村 鴻汰富士通
57m46 +1.1須田 隼人フォルテスポーツ
67m42 +1.3塩沢 嵩之駿河台大
77m37 +0.9宮崎 章光レジェンズ
87m31 +1.3猿山 力也SPOPEAC
97m23 +1.4渡辺 祥東京大
107m21 +1.0井上 晃輔東海大
117m17 +0.4海老沼 勝輝XSPO WOLVES
127m16 +1.4中島 貴大埼玉陸協
137m14 -0.4長谷川 大樹国士舘大
147m10 +0.3久保 源輝横浜国立大
157m09 +1.9岡林 隼矢アルプロン
167m04 -0.1内川 佳祐Accel
176m99 +1.1水嶋 悠太桐生市陸協
186m98 +1.4尾又 平朗XSPO WOLVES
196m82 +1.3京角 遥都東海大
206m82 +1.8松井 陸東京経済大
216m73 +1.6金澤 和志中央大
226m62 +0.5松添 基理MPandC
236m61 +1.2髙島 良純電気通信大
246m53 +1.6武田 光平立川陸協
256m38 +1.3島田 慧昭和大
266m28 +0.9梶原 健渡東京工業大
276m02 +0.4加藤 楓東海大
NM松岡 晃輝大東文化大
NM今井 啓之東京陸協
DNS伊藤 孝太郎東海大
DNS城山 正太郎ゼンリン
DNS宮﨑 諒也玉川大
DNS木下 諒日本大
DNS一瀬 輝星日本大
DNS海鋒 泰輝日本大
DNS長島 薫平成国大AC

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m76 -0.3山下 祐樹国士舘クラブ
215m56 +0.1田代 一樹国士舘大
315m46 +0.1中山 昂平渡辺パイプ
415m42 +1.0秋山 裕樹法政大
515m24 +0.6花谷 昴ユメオミライ
615m17 +0.8今井 俊彰STAC千葉
715m17 +0.4鳥海 直人DandeLion
815m08 +1.2柿埜 涼生ゴールドジム
914m74 +0.4黒田 寛亮日立ICT
1014m62 +0.2小松 航中央大
1114m59 +0.1杉岡 優磨iMARe
1214m56 +0.1山本 太一国士舘大
1314m42 +0.8角山 貴之松本クリニック
1414m37 +0.1三ヶ尻 京和日本体育大
1514m24 -0.3及川 知浩東京陸協
1613m68 +2.0加藤 舜XSPO WOLVES
1713m60 +1.5鈴木 憲伸明治大
NM中島 陸斗駿河台大
NM広瀬 雄也東京工業大
NM柳生 和馬国士舘大
DNS鳥越 陽介UABLAZE
DNS庄司 圭汰国士舘大
DNS藤田 俊東京経済大
DNS窪田 章吾東京学芸大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
115m99 +1.3池畠 旭佳瑠駿大AC
215m50 +3.9相馬 奨之介日本体育大
315m32 +2.9斎田 将之介ユメオミライ
415m32 -0.6小川 宏海東京陸協
514m77 +3.4長谷川 大悟伊藤超短波
614m47 +0.6岡林 隼矢アルプロン
714m35 +0.4井関 慶人東海大
814m18 +1.0荒賀 崇碩千葉商科大
914m04 +0.2中川 篤志STAC千葉
1013m92 +2.5島津 叡作横浜国立大
1113m92 +1.4大森 公乃祐立教大
1213m89 +0.2木島 隆仁ウェルネス大
1313m58 -0.2山本 智丈(高3)文京高
1413m42 +2.3前田 隼アルプロン
NM一戸 和成東海大
NM大野 龍征鉄門陸上部
NM荒木 基千葉商科大
DNS藤林 献明中京クラブ
DNS京角 遥都東海大
DNS島田 慧昭和大
DNS高木 陸太郎D.T.S
DNS松下 翔一秋田市陸協
DNS森谷 彰太東海大

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
116m75 +0.0 NGR池畠 旭佳瑠駿大AC
216m38 +0.4 NGR山下 祐樹国士舘クラブ
315m57 -0.2田代 一樹国士舘大
415m50 +3.9相馬 奨之介日本体育大
515m46 +0.1中山 昂平渡辺パイプ
615m42 +1.0秋山 裕樹法政大
715m32 +2.9斎田 将之介ユメオミライ
815m32 -0.6小川 宏海東京陸協
915m24 +0.6花谷 昴ユメオミライ
1015m17 +0.8今井 俊彰STAC千葉
1115m17 +0.4鳥海 直人DandeLion
1215m08 +1.2柿埜 涼生ゴールドジム
1314m77 +3.4長谷川 大悟伊藤超短波
1414m74 +0.4黒田 寛亮日立ICT
1514m62 +0.2小松 航中央大
1614m59 +0.1杉岡 優磨iMARe
1714m56 +0.1山本 太一国士舘大
1814m47 +0.6岡林 隼矢アルプロン
1914m42 +0.8角山 貴之松本クリニック
2014m37 +0.1三ヶ尻 京和日本体育大
2114m35 +0.4井関 慶人東海大
2214m24 -0.3及川 知浩東京陸協
2314m18 +1.0荒賀 崇碩千葉商科大
2414m04 +0.2中川 篤志STAC千葉
2513m92 +2.5島津 叡作横浜国立大
2613m92 +1.4大森 公乃祐立教大
2713m89 +0.2木島 隆仁ウェルネス大
2813m68 +2.0加藤 舜XSPO WOLVES
2913m60 +1.5鈴木 憲伸明治大
3013m58 -0.2山本 智丈(高3)文京高
3113m42 +2.3前田 隼アルプロン
NM中島 陸斗駿河台大
NM広瀬 雄也東京工業大
NM柳生 和馬国士舘大
NM一戸 和成東海大
NM大野 龍征鉄門陸上部
NM荒木 基千葉商科大
DNS鳥越 陽介UABLAZE
DNS庄司 圭汰国士舘大
DNS藤田 俊東京経済大
DNS窪田 章吾東京学芸大
DNS藤林 献明中京クラブ
DNS京角 遥都東海大
DNS島田 慧昭和大
DNS高木 陸太郎D.T.S
DNS松下 翔一秋田市陸協
DNS森谷 彰太東海大

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m30 NGR村上 輝日本体育施設
217m09 NGR森下 大地第一学院高教
316m58 NGR須田 裕太郎国士舘クラブ
416m13國司 裕通日本大
515m99奥村 仁志国士舘大
615m90戸辺 誠也国士舘クラブ
714m84幸田 和記日大桜門陸友会
813m96右代 啓祐国士舘クラブ
912m38八幡 慎之介国士舘大
1011m65細川 健二日野市陸協
1111m27大沢 彩斗東京経済大
1211m06畠 純也学習院AC
1310m47東海林 航国士舘大
1410m47小坂 祐司東京陸協
159m96平松 忠浩アルプロン
168m58網代 悠斗明海大
NM佐竹 俊哉東京大
DNS柳 明良アルプロン

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m73安藤 夢さわかみ陸上部
240m70浅倉 穂鷹日本大
338m59蒲谷 淳志日本大
437m70呑口 武日本大
536m25迎 幸之輔(高3)片倉高
634m99細川 健二日野市陸協
733m47角田 光洋PALETTE
832m30畠 純也学習院AC
931m36薄井 優斗東海大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
152m04角田 光洋PALETTE
248m33高橋 慧二朗東京陸協

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属
171m63 Q相原 大聖日大桜門陸友会
269m09 Q新垣 暁登日立ICT
368m93 q森秀ヤマダ電機
465m61 q山崎 元気とらふぐ亭
564m82 q山岸 武国士舘大
660m90中野 龍星東京学芸大
759m43河内 敦登ウェルネス大
856m09津野 海斗ウェルネス大
955m24中山 幸大駿河台大
1054m83森田 一慶国士舘大
1152m58谷場 雅之順天堂大
1251m23小川 直也桜美林大
1351m06室永 豊文中大クラブ
1449m95若生 裕太東京陸協
1549m91國安 龍馬国士舘大
1648m55奈良 歩夢東京学芸大
DNS永久保 太士東京陸協

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位記録選手所属
173m68 Q新井 涼平スズキ
269m62 Q佐道 隼矢東海大
368m55 q山田 舜日本体育大
466m25 q角田 直之ゴールドジム
565m52 q道上 雅晃ゴールドジム
665m23 q齊藤 一樹法政大
763m77 q蝶名林 宏樹国士舘大
861m82元木 虎太郎東海大
960m02神谷 雄大国士舘大
1059m84中山 睦喜中央大
1158m52久田 洸生国士舘大
1251m38中島 翔平BRC
1350m53塩崎 千畝国士舘大
1447m56村田 真司国士舘大
DNS井上 翔太東京陸協
DNS佐々木 陽東京経済大
DNS今泉 文治東京経済大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
173m99新井 涼平スズキ
273m39相原 大聖日大桜門陸友会
371m20新垣 暁登日立ICT
470m16山崎 元気とらふぐ亭
569m29角田 直之ゴールドジム
667m85佐道 隼矢東海大
767m54森秀ヤマダ電機
867m54山田 舜日本体育大
966m38山岸 武国士舘大
1065m41齊藤 一樹法政大
1163m03道上 雅晃ゴールドジム
1262m23蝶名林 宏樹国士舘大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.90 (883)奥田 啓祐第一学院高教
211.05 (850)原口 凛国士舘大
311.12 (834)田中 廉人日本体育大
411.29 (797)右代 啓欣NAKAIAC
511.51 (750)右代 啓祐国士舘クラブ
611.71 (709)平松 忠浩アルプロン

 

 

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m95 -0.9 (802)奥田 啓祐第一学院高教
26m83 +0.1 (774)右代 啓欣NAKAIAC
36m75 +0.3 (755)原口 凛国士舘大
46m60 -0.2 (720)田中 廉人日本体育大
56m59 -0.3 (718)右代 啓祐国士舘クラブ
66m25 +0.3 (641)平松 忠浩アルプロン

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
114m98 (788)右代 啓祐国士舘クラブ
213m30 (686)奥田 啓祐第一学院高教
312m48 (636)右代 啓欣NAKAIAC
410m60 (522)平松 忠浩アルプロン
59m96 (483)原口 凛国士舘大
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

 

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m95 (758)右代 啓欣NAKAIAC
21m95 (758)右代 啓祐国士舘クラブ
31m92 (731)原口 凛国士舘大
41m92 (731)奥田 啓祐第一学院高教
51m71 (552)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.39 (843)奥田 啓祐第一学院高教
249.68 (829)原口 凛国士舘大
350.37 (798)右代 啓欣NAKAIAC
451.74 (736)右代 啓祐国士舘クラブ
554.96 (600)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.63 (895)右代 啓欣NAKAIAC
214.96 (854)原口 凛国士舘大
315.20 (825)右代 啓祐国士舘クラブ
415.42 (799)奥田 啓祐第一学院高教
516.89 (636)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
149m02 (850)右代 啓祐国士舘クラブ
239m19 (648)奥田 啓祐第一学院高教
337m30 (610)右代 啓欣NAKAIAC
431m79 (500)原口 凛国士舘大
531m01 (484)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m70 (819)右代 啓祐国士舘クラブ
24m50 (760)奥田 啓祐第一学院高教
34m40 (731)右代 啓欣NAKAIAC
44m00 (617)原口 凛国士舘大
NM (0)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
163m51 (791)右代 啓祐国士舘クラブ
259m74 (734)右代 啓欣NAKAIAC
357m40 (699)奥田 啓祐第一学院高教
446m86 (542)原口 凛国士舘大
542m19 (474)平松 忠浩アルプロン
DNS (0)田中 廉人日本体育大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:28.95 (752)原口 凛国士舘大
24:37.02 (699)右代 啓欣NAKAIAC
34:47.13 (636)奥田 啓祐第一学院高教
45:25.73 (421)平松 忠浩アルプロン
DNF (0)右代 啓祐国士舘クラブ

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17487奥田 啓祐第一学院高教
27432右代 啓欣NAKAIAC
37035右代 啓祐国士舘クラブ
46913原口 凛国士舘大
55039平松 忠浩アルプロン
DNF田中 廉人日本体育大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.04 Q青木 益未七十七銀行
212.09 Q田路 遥香中央大
312.41 Q星野 莉亜(高2)城西高
412.49 Q泉田 陽菜(高3)日本工大駒場高
512.51 q山越 理子(高2)富士高
613.04斉田 果歩日本体育大
DNS田中 きよの駿河台大
DNSハッサン ナワール(高1)土浦日大高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.90 Q石川 優(高3)相洋高
212.07 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
312.13 Q細谷 優美阿見AC
412.15 Q青野 朱李山梨学院大
512.51 q伊藤 すずほ日本女子体育大
612.88広沢 優美日本体育大
713.40和喜田 美咲日本女子体育大
DNS松本 沙耶子七十七銀行

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.07 Q高橋 明日香アスレティクスジャパン
212.12 Q前川 梨花日本体育大
312.25 Q宮園 彩恵国士舘大
412.28 Q竹内 爽香渡辺パイプ
512.35 q髙橋 真由日本体育大
DQ FS渡邉 ひかるマイナビ
DNS桝田 結夢千葉大
DNS勝又 日菜多青山学院大

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.08 Q鷺 麻耶子(高3)八王子東高
212.19 Q加藤 杏奈中央大
312.26 Q高須 鮎香山梨学院大
412.39 Q田村 沙良日本女子体育大
512.52 q綿貫 真尋(高2)城西高
612.56福島 千里セイコー
DNS高橋 美悠日本体育大
DNS中村 真由(高3)早稲田実高

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.85 Q湯淺 佳那子三重県スポ協
212.18 Q田植 晶子法政大
312.49 Q澤井 萌奈山梨学院大
412.56 Q熊谷 遥未法政大
DNS酒井 栞菜駿河台大
DNS峯松 甘夏山梨学院大
DNS安達 有羽駿河台大

 

 

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.90 Q石川 優(高3)相洋高
212.15 Q前川 梨花日本体育大
312.25 q鷺 麻耶子(高3)八王子東高
412.31細谷 優美阿見AC
512.32竹内 爽香渡辺パイプ
612.42伊藤 すずほ日本女子体育大
712.63星野 莉亜(高2)城西高
812.98熊谷 遥未法政大

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.06 Q青木 益未七十七銀行
212.22 Q高橋 明日香アスレティクスジャパン
312.24 q田植 晶子法政大
412.25青野 朱李山梨学院大
512.39髙橋 真由日本体育大
612.39加藤 杏奈中央大
712.73山越 理子(高2)富士高
DNS澤井 萌奈山梨学院大

女子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.90 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
211.93 Q湯淺 佳那子三重県スポ協
312.26田路 遥香中央大
412.28宮園 彩恵国士舘大
512.35高須 鮎香山梨学院大
612.51田村 沙良日本女子体育大
712.64泉田 陽菜(高3)日本工大駒場高
812.68綿貫 真尋(高2)城西高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.81鶴田 玲美南九州ファミリーマート
211.84青木 益未七十七銀行
311.85石川 優(高3)相洋高
411.93湯淺 佳那子三重県スポ協
512.12鷺 麻耶子(高3)八王子東高
612.15高橋 明日香アスレティクスジャパン
712.15前川 梨花日本体育大
812.23田植 晶子法政大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
125.21 Q宮園 彩恵国士舘大
225.44 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
325.47 Q竹内 爽香渡辺パイプ
425.83中嶋 彩画順天堂大
525.86加藤 杏奈中央大
625.89山本 早姫日本体育大
726.13山越 理子(高2)富士高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
124.34 Q石川 優(高3)相洋高
224.84 Q細谷 優美阿見AC
325.03 Q藤井 彩乃青山学院大
425.12 q田路 遥香中央大
525.23 q大島 愛梨中央大
DNS渡邉 ひかるマイナビ

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
125.19 Q青野 朱李山梨学院大
225.39 Q浜田 真衣立教大
326.08 Q宮武 アビーダラリー日本体育大
426.09山本 芽依とらふぐ亭
DNS佐藤 日奈子七十七銀行
DNS細野 舞香SMARTS

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.65 Q広沢 真愛東邦銀行
225.20 Q藤沼 朱音日本保育
325.37 Q星野 莉亜(高2)城西高
425.42 q藤田 涼子日本体育大
525.57 q銭谷 紗矢香日本体育大
DNS山田 美来日本体育大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
124.61 Q石川 優(高3)相洋高
224.77 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
324.99 Q細谷 優美阿見AC
425.15 q藤井 彩乃青山学院大
525.15 q宮園 彩恵国士舘大
625.43田路 遥香中央大
725.89銭谷 紗矢香日本体育大
826.41宮武 アビーダラリー日本体育大

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
124.62 Q広沢 真愛東邦銀行
224.67 Q青野 朱李山梨学院大
325.04 Q竹内 爽香渡辺パイプ
425.28藤沼 朱音日本保育
525.30浜田 真衣立教大
625.55星野 莉亜(高2)城西高
726.10藤田 涼子日本体育大
DNS大島 愛梨中央大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
124.05 NGR鶴田 玲美南九州ファミリーマート
224.32石川 優(高3)相洋高
324.50青野 朱李山梨学院大
424.58広沢 真愛東邦銀行
525.00細谷 優美阿見AC
625.08藤井 彩乃青山学院大
725.15竹内 爽香渡辺パイプ
825.32宮園 彩恵国士舘大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.62 Q松本 奈菜子東邦銀行
255.76 Q藤沼 朱音日本保育
359.47髙島 寿莉亜日本体育大
41:00.69井上 彩加立教大
DNS佐藤 日奈子七十七銀行
DNS矢野 美幸東京陸協
DNS藤井 彩乃青山学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.19 Q大島 愛梨中央大
255.76 Q武石 この実東邦銀行
357.96吉中 日向子青山学院大
459.78山本 倖千恵立教大
DNS菅原 夕七日本体育大
DNS後野 詩衣菜駿河台大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.88 Q津川 瑠衣早稲田大
256.22 Q浜田 真衣立教大
356.48 q小林 茉由J.VIC
457.35 q須藤 美桜日本体育大
DQ FS青木 りん東邦銀行
DNS細野 舞香SMARTS

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.20 NGR松本 奈菜子東邦銀行
254.29 NGR大島 愛梨中央大
355.42藤沼 朱音日本保育
455.57津川 瑠衣早稲田大
555.90武石 この実東邦銀行
656.19小林 茉由J.VIC
756.95浜田 真衣立教大
857.42須藤 美桜日本体育大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.33 Q NGR卜部 蘭積水化学
22:11.68 Q志村 美希日本体育大
32:12.15 q山口 光順天堂大
42:12.35 q髙田 真菜早稲田大
52:12.86内山 成実アイエスシー
62:15.07田阪 亜樹せとなみTC
72:30.59高橋 香帆昭和女子大
DNS関根 花鈴(高3)城西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.99 Q武藤 桃花立教大
22:15.97 Q齋藤 菜月中央大
32:19.93山本 倖千恵立教大
42:19.96藤崎 紗羅早稲田大
52:21.78遠藤 理子東京大
62:26.69人見 優来(中3)湾岸TC
DNS細井 衿菜慶応義塾大
DNS中村 美宇福島大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.56 Q鈴木 美呼(高3)板橋高
22:15.66 Q村上 ひかる群馬大
32:16.54小川 陽香(高1)順天高
42:17.91井上 莉里加国士舘大
52:20.08岡田 海緒MURC
62:28.95松尾 茄南(中2)稲城二中
DNS広田 有紀新潟アルビRC
DNS大森 郁香奥アンツーカ

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.77卜部 蘭積水化学
22:10.84武藤 桃花立教大
32:10.96齋藤 菜月中央大
42:12.31志村 美希日本体育大
52:13.08髙田 真菜早稲田大
62:14.34山口 光順天堂大
72:16.03鈴木 美呼(高3)板橋高
82:17.92村上 ひかる群馬大

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:21.95 Q新谷 仁美積水化学
24:24.07 Q樺沢 和佳奈慶応義塾大
34:31.51 Q道下 美槻立教大
44:37.29 Q坂口 愛和東京農業大
54:37.83 q原賀 藍実中央大
64:41.58 q鈴木 梨々亜中央大
74:43.61 q辻田 翔子順天堂大
84:46.52牛 佳慧拓殖大
94:47.16甲本 まお順天堂大
104:48.75三原 環ルートイン
115:05.46寺田 晴香(高3)城西高
125:10.02人見 優来(中3)湾岸TC
DNS八田 ももか拓殖大
DNS髙橋 優菜順天堂大
DNS今井 千尋ユニクロ

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:33.51 Q康本 花梨ユニクロ
24:34.14 Q宮内 志佳日本体育大
34:34.59 Q小野 汐音順天堂大
44:34.72 Q保坂 晴子日本体育大
54:34.76 q加藤 礼菜中央大
64:47.54会田 佳世中央大
74:49.84平賀 奏美東京農業大
84:55.82有本 楓羽(高3)城西高
95:07.50安藤 魅羽コモディイイダ
DNS大原 菜々恵拓殖大
DNS久保倉 実里コモディイイダ
DNS兼重 志帆GRlab関東
DNS南 日向(高2)順天高
DNS大宅 楓大東建託パート

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.77新谷 仁美積水化学
24:25.18樺沢 和佳奈慶応義塾大
34:25.66道下 美槻立教大
44:26.49宮内 志佳日本体育大
54:29.79保坂 晴子日本体育大
64:31.82康本 花梨ユニクロ
74:36.34原賀 藍実中央大
84:36.95加藤 礼菜中央大
94:37.76鈴木 梨々亜中央大
104:38.10小野 汐音順天堂大
114:41.44坂口 愛和東京農業大
124:43.79辻田 翔子順天堂大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:15.94山口 遥AC・KITA
216:37.51兼重 志帆GRlab関東
317:04.76加藤 礼菜中央大
417:15.16坂本 ちほルートイン
517:19.91西谷 沙綾ルートイン
617:20.53大塚 沙弥中央大
717:42.16萩野 真紀ルートイン
817:46.31二川 彩香順天堂大
917:48.58飯田 夏生日本学連ク
1017:55.69藤田 正由加ルートイン
1118:28.20会田 佳世中央大
DNS和久 夢来ユニバーサル
DNS日髙 侑紀ルートイン
DNS髙木 結加ユニバーサル
DNS猿見田 裕香ユニバーサル
DNS篠塚 麻衣ユニバーサル
DNS神田 美沙ルートイン
DNS座間 栞順天堂大
DNSカリウキ ナオミムッソーニユニバーサル
DNS青山 瑠衣ユニバーサル
DNS本間 玲樹拓殖大
DNS小谷 真波拓殖大
DNS石原 七海中央大
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル
DNS小笠原 晴季ユニクロ
DNS持丸 美佐子東京農業大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:28.90 NGR山口 遥AC・KITA

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.44 Q NGR福部 真子日本建設工業
214.07 Q西垣 朱音国士舘大
314.18 Q物江 来夢新潟アルビRC
414.34 Q古橋 佳奈山梨学院大
514.36 q島野 真生日本体育大
615.26西村 夏帆東京女子体育大
DNS大久保 光日本体育大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.60 Q NGR紫村 仁美東邦銀行
213.69 Q NGRヘンプヒル 恵アトレ
314.35 Q五百蔵 美希日本大
414.82 Q鴨林 楓奈横浜国立大
514.84 q二本松 結衣東京女子体育大
614.87下村 優理子(高3)KMC陸上ク
DNS吉岡 里紗中央大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.84 Q金井 まるみドトールAC
214.00 Q藤森 菜那ゼンリン
315.26 Q川村 優佳早稲田大
415.53 Q川勝 稀月東京学芸大
516.38幸村 穂野香日本体育大
DNS村上 瑞希青山学院大
DNS熊谷 友花GKLINE

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.67 Q NGR青木 益未七十七銀行
213.90 Q田中 陽夏莉山梨学院大
314.36 Q小山田 環東京学芸大
414.44 Q梶木 菜々香中央大
514.66 q三吉 南緒山梨学院大
DNS河野 萌々子日本女子体育大
DNS小宮 いつき東京学芸大

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.57 Q NGR鈴木 美帆長谷川体育施設
213.99 Q中尾 あゆみ青山学院大
314.21 Q佐々木 天ユメオミライ
414.33 Q伊藤 明子セレスポ
514.54 q利藤 野乃花わらべや日洋
615.02山西 桃子埼玉大
715.84金田 莉那(高2)城西高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.64 Q鈴木 美帆長谷川体育施設
213.94 Q金井 まるみドトールAC
314.06中尾 あゆみ青山学院大
414.59古橋 佳奈山梨学院大
514.67小山田 環東京学芸大
614.79三吉 南緒山梨学院大
715.55川勝 稀月東京学芸大
DQ T8物江 来夢新潟アルビRC

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.65 Q青木 益未七十七銀行
213.79 Q紫村 仁美東邦銀行
313.92 q藤森 菜那ゼンリン
414.17西垣 朱音国士舘大
514.21伊藤 明子セレスポ
614.39島野 真生日本体育大
714.80利藤 野乃花わらべや日洋
815.24川村 優佳早稲田大

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.59 Q福部 真子日本建設工業
213.83 Qヘンプヒル 恵アトレ
313.88 q田中 陽夏莉山梨学院大
414.19五百蔵 美希日本大
514.22佐々木 天ユメオミライ
614.45梶木 菜々香中央大
DNS鴨林 楓奈横浜国立大
DNS二本松 結衣東京女子体育大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
113.53鈴木 美帆長谷川体育施設
213.54青木 益未七十七銀行
313.58福部 真子日本建設工業
413.62紫村 仁美東邦銀行
513.78藤森 菜那ゼンリン
613.86金井 まるみドトールAC
714.12田中 陽夏莉山梨学院大
DQ FSヘンプヒル 恵アトレ

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:01.41 Q津川 瑠衣早稲田大
21:03.07 Q比嘉 和希山梨学院大
31:03.72中野 なみち法政大
41:03.80大川 寿美香(高2)用賀陸上クラブ
51:07.01幸村 穂野香日本体育大
DNS長屋 美月中京大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.82 Q青木 沙弥佳東邦銀行
21:01.03 Q川村 優佳早稲田大
31:01.22 q川島 卯未中央大
41:02.61 q篠原 瑞希日本大
51:03.17大川 なずな青山学院大
DNS矢野 美幸東京陸協

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.52 Q伊藤 明子セレスポ
21:02.70 Q土肥 愛基日本体育大
31:03.35本多 美沙立教大
DNS三藤 祐梨子七十七銀行
DNS大久保 光日本体育大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
159.32伊藤 明子セレスポ
259.71青木 沙弥佳東邦銀行
31:00.01川島 卯未中央大
41:00.34川村 優佳早稲田大
51:00.43津川 瑠衣早稲田大
61:01.48比嘉 和希山梨学院大
71:01.67篠原 瑞希日本大
81:02.51土肥 愛基日本体育大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:51.53大宅 楓大東建託パート
211:03.52久保倉 実里コモディイイダ
311:24.62矢治 璃瑞奈東京女子体育大
411:26.98小幡 美貴立教大
511:38.73早狩 実紀チームemda
611:52.82堀川 由香里松蔭大
712:27.49金澤 結立教大
DNS安藤 魅羽コモディイイダ
DNS小澤 理子拓殖大
DNS後藤 梨奈中京大
DNS渡会 紫野拓殖大
DNS髙橋 優菜順天堂大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.65島野 真生
藤田 涼子
須藤 美桜
髙橋 真由
日本体育大
248.54関田 結穂(高1)
宮島 和花(高1)
間瀬 葉月(高2)
今元 真奈花(高3)
八王子高
349.18伊藤 楓(高3)
山越 理子(高2)
中山 花月(高3)
上島 周子(高1)
富士高
449.45金田 莉那(高2)
星野 莉亜(高2)
綿貫 真尋(高2)
アルバレスモネ ティアラ(高3)
城西高
549.79白濱 陽奈(高2)
阿部 恵梨沙(高3)
成澤 夢美(高2)
野原 鈴(高2)
駒大高
652.75関口 美桜(高2)
山口 幸乃(高3)
岡 小雪(高3)
松本 純芽(高3)
白梅学園高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.34広沢 優美
山本 早姫
土肥 愛基
須藤 美桜
日本体育大
23:56.55村松 沙羅(高2)
樽木 千楓(高2)
泉田 陽菜(高3)
中山 寛菜(高2)
日本工大駒場高
34:00.13志田 裕菜(高3)
徳田 愛理(高2)
佐藤 未結(高2)
間瀬 葉月(高2)
八王子高
44:00.76笹本 梓理亜(高3)
仲宗根 綾奈(高3)
上野 純怜(高3)
渡邉 七海(高3)
東大和高
DNS


白梅学園高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76仲野 春花ニッパツ
21m76竹内 萌大東文化大
31m73高橋 渚日本大
41m70照井 はるか埼玉医大G
51m67岸本 志恵日本女子体育大
61m67青山 夏実ダイテックス.AT
71m67小寺 波音日本女子体育大
71m67高橋 このかとらふぐ亭
91m64北原 千愛日本女子体育大
101m64諸隈 あやね日本女子体育大
111m64安西 彩乃(高3)SCDAC
121m60古谷 舞羽日本体育大
121m60神坂 莉子日本女子体育大
141m60森﨑 優希(中3)八王子六中
151m60栗原 理沙日本大
151m60梅原 遥奈日本大
151m60稲垣 千潤日本体育大
181m55小野 恵蓮東海大
NM中山 幸来(中3)福生一中
NM黒田 玲奈小田原市役所
NM宮澤 美桜(中2)八王子二中
DNS陸川 明日香日本体育大
DNS鐡丸 美由紀鹿児島銀行
DNS石岡 柚季とらふぐ亭

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70安宅 伽織日本体育大
23m70台信 愛日本体育大
33m50大川 楓XSPO WOLVES
43m50渡邊 南月日本体育大
53m40大久保 綺更慶応義塾大
63m20小林 奏日本女子体育大
63m20小栗 七海東京学芸大
83m20齊藤 安里日本体育大
93m20久岡 璃紗日本体育大
103m00渡邊 野乃国士舘大
113m00小室 彩乃流通経済大
123m00岩坂 真弥日本女子体育大
NM角田 ルアニィ慶応義塾大
NM青柳 有香東京学芸大
DNS根本 智子日本製鐵君津
DNS高柳 実侑日本女子体育大
DNS鈴木 彩瑛日本女子体育大
DNS佐原 幸奈清和大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m18 +1.2中野 瞳和食山口
25m99 +1.4東 祐希日本体育大
35m85 +2.7五百蔵 美希日本大
45m84 +0.8利藤 野乃花わらべや日洋
55m68 +2.2永井 陽(高2)日本工大駒場高
65m60 +1.4児島 里菜レジェンズ
75m42 +1.4田中 亜季東京学芸大
85m31 +3.4和喜田 美咲日本女子体育大
95m31 +2.4工藤 彩国士舘大
105m20 +1.5内山 葉月日本体育大
115m16 +0.8椎名 ひまり(中3)武蔵野東中
125m01 +2.1宮本 里乃亜(中3)松濤中
DNS河添 千秋日本女子体育大
DNS古谷 夢華横浜国立大
DNS森本 知隼横浜国立大
DNS三藤 祐梨子七十七銀行
DNS吉岡 里紗中央大

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m87 +0.9嶺村 優オリコ
25m78 +1.1末永 成美鹿児島銀行
35m74 +2.5藤山 有希日本体育大
45m72 +1.9高橋 このかとらふぐ亭
55m63 +2.0清野 涼々花東京学芸大
65m45 +1.4堀内 瑠奈順天堂大
75m39 +0.9物江 来夢新潟アルビRC
85m22 +1.3下元 香凜(中3)御堂中
95m10 +1.0冨塚 日南々立教大
104m96 +0.7金子 実樹日本女子体育大
DNS藤田 和音日本女子体育大
DNS浦野 珠緒桜美林大
DNS髙橋 瑞希福島大
DNS青柳 美有駿河台大
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS西村 わかな東京学芸大

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m18 +1.2中野 瞳和食山口
25m99 +1.4東 祐希日本体育大
35m92 +0.7末永 成美鹿児島銀行
45m87 +0.9嶺村 優オリコ
55m85 +2.7五百蔵 美希日本大
65m84 +0.8利藤 野乃花わらべや日洋
75m74 +2.5藤山 有希日本体育大
85m72 +1.9高橋 このかとらふぐ亭
95m68 +2.2永井 陽(高2)日本工大駒場高
105m63 +2.0清野 涼々花東京学芸大
115m60 +1.4児島 里菜レジェンズ
125m45 +1.4堀内 瑠奈順天堂大
135m42 +1.4田中 亜季東京学芸大
145m39 +0.9物江 来夢新潟アルビRC
155m31 +3.4和喜田 美咲日本女子体育大
165m31 +2.4工藤 彩国士舘大
175m22 +1.3下元 香凜(中3)御堂中
185m20 +1.5内山 葉月日本体育大
195m16 +0.8椎名 ひまり(中3)武蔵野東中
205m10 +1.0冨塚 日南々立教大
215m01 +2.1宮本 里乃亜(中3)松濤中
224m96 +0.7金子 実樹日本女子体育大
DNS河添 千秋日本女子体育大
DNS古谷 夢華横浜国立大
DNS森本 知隼横浜国立大
DNS三藤 祐梨子七十七銀行
DNS吉岡 里紗中央大
DNS藤田 和音日本女子体育大
DNS浦野 珠緒桜美林大
DNS髙橋 瑞希福島大
DNS青柳 美有駿河台大
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS西村 わかな東京学芸大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m81 +0.3奥村 彩音東京学芸大
212m79 +1.9山本 明日香国士舘クラブ
312m65 +0.4内山 咲良東京大
412m41 +1.3河添 千秋日本女子体育大
512m23 +1.8筆野 友里STAC千葉
612m18 +0.4齋藤 萌乃サンベルクス
712m05 +0.4坂本 絵梨日本室内TC
812m02 +0.2松本 涼花立教大
911m87 +0.9工藤 彩国士舘大
1011m84 +0.8磯部 未侑東京学芸大
1111m66 +0.4平松 紗季中央大
1211m46 -0.5鴨下 若菜日本体育大
1311m44 +0.4飯田 詩央東京学芸大
1411m15 +0.1梅村 夕夏東京陸協
DNS今野 夏鈴音駿河台大
DNS髙橋 桃華福島大
DNS宮本 佳苗日本女子体育大
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS中野 瞳和食山口

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m88 NGR大野 史佳埼玉大
214m16大迫 晴香国士舘大
313m97阿原 典子日大桜門陸友会
413m86小山田 芙由子日本大
513m51松下 ちひろ国士舘大
613m07茂山 千尋国士舘クラブ
712m89安達 芽衣日本体育大
812m74髙木 琴音国士舘大
912m53菊池 聖奈日本大
1011m23鶴見 萌々子東京女子体育大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m07辻川 美乃利内田洋行AC
246m29川口 紅音日本体育大
344m96荒野 幸帆日本体育大
444m96大迫 晴香国士舘大
542m23寺井 沙希国士舘クラブ
640m96吉田 結花日本体育大
738m65鶴見 萌々子東京女子体育大
835m13粟津 彩弥東京女子体育大
934m44福士 響東京女子体育大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m89 NGR湯澤 栞里明海大
DNS渡邉 ももこ筑波大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
155m75 NGR右代 織江新潟アルビRC
255m59 NGR奈良岡 翠蘭日本大
354m42 NGR斉藤 真理菜スズキ
447m32浅野 叶紀東女体大A・C
547m24郡司 美奈子国士舘大
644m24今井 明日香日本体育大
743m14阿部 汐莉東京女子体育大
843m07松澤 知佳国士舘大
938m32根岸 愛奈日本女子体育大
1037m07秋庭 成希日本体育大
1135m62毛塚 玲奈日本女子体育大
DNS山下 美聡東京陸協
DNS古川 杏奈中央大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.66 (1027)ヘンプヒル 恵アトレ
214.22 (947)大玉 華鈴日本体育大
314.68 (884)細田 真央東御市陸協
414.80 (868)泉谷 莉子GKLINE
514.84 (863)三輪 ダリヤ中央大
615.63 (760)岡部 華鈴日本体育大
DNS (0)田中 恵子東京学芸大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m70 (855)大玉 華鈴日本体育大
21m67 (818)ヘンプヒル 恵アトレ
31m58 (712)岡部 華鈴日本体育大
41m55 (678)三輪 ダリヤ中央大
51m52 (644)泉谷 莉子GKLINE
61m49 (610)細田 真央東御市陸協
DNS (0)田中 恵子東京学芸大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m21 (675)ヘンプヒル 恵アトレ
211m01 (596)大玉 華鈴日本体育大
310m42 (557)細田 真央東御市陸協
410m16 (540)泉谷 莉子GKLINE
510m01 (530)三輪 ダリヤ中央大
69m29 (483)岡部 華鈴日本体育大
DNS (0)田中 恵子東京学芸大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.35 (855)ヘンプヒル 恵アトレ
225.47 (844)三輪 ダリヤ中央大
325.80 (815)大玉 華鈴日本体育大
425.99 (798)細田 真央東御市陸協
526.90 (720)泉谷 莉子GKLINE
628.53 (590)岡部 華鈴日本体育大
DNS (0)田中 恵子東京学芸大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m77 +1.8 (780)ヘンプヒル 恵アトレ
25m53 +2.1 (709)大玉 華鈴日本体育大
35m35 +0.7 (657)細田 真央東御市陸協
45m10 +0.7 (587)泉谷 莉子GKLINE
54m99 -0.5 (557)三輪 ダリヤ中央大
DNS (0)岡部 華鈴日本体育大
DNS (0)田中 恵子東京学芸大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
145m23 (768)ヘンプヒル 恵アトレ
242m03 (706)大玉 華鈴日本体育大
336m89 (608)泉谷 莉子GKLINE
435m58 (583)細田 真央東御市陸協
534m56 (563)三輪 ダリヤ中央大
DNS (0)田中 恵子東京学芸大
DNS (0)岡部 華鈴日本体育大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:21.57 (802)三輪 ダリヤ中央大
22:22.82 (786)細田 真央東御市陸協
32:23.77 (773)大玉 華鈴日本体育大
42:27.60 (723)ヘンプヒル 恵アトレ
52:39.28 (581)泉谷 莉子GKLINE

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15646 NGRヘンプヒル 恵アトレ
25401 NGR大玉 華鈴日本体育大
34875細田 真央東御市陸協
44837三輪 ダリヤ中央大
54548泉谷 莉子GKLINE
DNF岡部 華鈴日本体育大
DNS田中 恵子東京学芸大

 

 

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.00 Q中村 仁平(高3)八王子高
211.21 Q秋山 陸(高2)城西高
311.23 Q村田 愛武(高3)八王子高
411.28 Q影山 雄翔(高2)明星学園高
511.31山下 佳太(高3)城西高
DNS鈴木 皐大(高2)東京高

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.84 Q大脇 理雄(高3)明星学園高
211.07 Q岩瀬 浩太郎(高2)八王子高
311.09 Q戸村 温希(高3)明星学園高
411.12 Q諸星 真優(高1)八王子高
511.25 q佐野 勝哉(高2)城西高
DNS土谷 歩夢(高2)城西高

男子高校 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.95 Q渡辺 隼斗(高3)板橋高
211.21 Q中村 圭汰(高3)東京高
311.23 Q樋浦 大雅(高3)東京高
411.24 Q江上 大知(高3)八王子高
511.72齊藤 蓮(高3)日体大荏原高
DNS上新 魁(高2)明中八王子高
DNS江上 開星(高2)明星学園高

男子高校 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.07 Q神戸 毅裕(高1)明星学園高
211.09 Q田畑 隼(高2)八王子高
311.15 Q堀江 優斗(高3)明星学園高
411.24 Q北隅 優汰(高3)明大中野高
511.24 q上野 弘貴(高3)八王子高
611.32北井 奨之(高3)日大豊山高
711.60岡田 光幸(高3)片倉高

男子高校 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.10 Q小林 駿介(高3)八王子高
211.14 Q石川 太一朗(高3)東京成徳高
311.14 Q池田 佳祐(高2)暁星高
411.18 Q島崎 浩嗣郎(高3)玉川学園高
511.29 q芹田 光希(高2)城西高
611.30 q片山 大地(高1)八王子高
711.50川嶋 康太(高3)創価高

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.78 Q中村 仁平(高3)八王子高
210.92 Q神戸 毅裕(高1)明星学園高
310.95 q上野 弘貴(高3)八王子高
411.13樋浦 大雅(高3)東京高
511.17秋山 陸(高2)城西高
511.17中村 圭汰(高3)東京高
711.33諸星 真優(高1)八王子高
811.33佐野 勝哉(高2)城西高

男子高校 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.81 Q渡辺 隼斗(高3)板橋高
211.09 Q小林 駿介(高3)八王子高
311.13石川 太一朗(高3)東京成徳高
411.15村田 愛武(高3)八王子高
511.27芹田 光希(高2)城西高
611.27島崎 浩嗣郎(高3)玉川学園高
711.28影山 雄翔(高2)明星学園高
811.28戸村 温希(高3)明星学園高

男子高校 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
110.85 Q大脇 理雄(高3)明星学園高
210.91 Q田畑 隼(高2)八王子高
311.02 q北隅 優汰(高3)明大中野高
411.03江上 大知(高3)八王子高
511.07池田 佳祐(高2)暁星高
611.09堀江 優斗(高3)明星学園高
711.16岩瀬 浩太郎(高2)八王子高
811.26片山 大地(高1)八王子高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.71渡辺 隼斗(高3)板橋高
210.82中村 仁平(高3)八王子高
310.88大脇 理雄(高3)明星学園高
410.93田畑 隼(高2)八王子高
510.97神戸 毅裕(高1)明星学園高
611.02北隅 優汰(高3)明大中野高
711.05上野 弘貴(高3)八王子高
811.09小林 駿介(高3)八王子高

 

 

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
122.42 Q大脇 理雄(高3)明星学園高
222.65 Q上野 弘貴(高3)八王子高
322.73村田 愛武(高3)八王子高
422.92堀江 優斗(高3)明星学園高
DNS永井 大道(高1)城西高
DNS川嶋 康太(高3)創価高

男子高校 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
121.88 Q田畑 隼(高2)八王子高
222.09 Q吉田 順哉(高3)明星学園高
322.49山下 佳太(高3)城西高
422.71戸村 温希(高3)明星学園高
522.74五十嵐 真優(高2)八王子高
DNS上新 魁(高2)明中八王子高
DNS北隅 優汰(高3)明大中野高

男子高校 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
122.23 Q渡辺 隼斗(高3)板橋高
222.24 Q逸見 空広(高2)明星学園高
322.36 q寺内 智徳(高3)明星学園高
422.37 q中村 仁平(高3)八王子高
522.52石川 太一朗(高3)東京成徳高
622.76岩瀬 浩太郎(高2)八王子高
722.97成田 良道(高3)成城学園高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
121.64田畑 隼(高2)八王子高
221.70渡辺 隼斗(高3)板橋高
321.93吉田 順哉(高3)明星学園高
422.01大脇 理雄(高3)明星学園高
522.05逸見 空広(高2)明星学園高
622.28寺内 智徳(高3)明星学園高
722.31中村 仁平(高3)八王子高
822.43上野 弘貴(高3)八王子高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.10 Q川嶋 康駿(高2)立教池袋高
250.57 Q遠藤 太護(高3)青稜高
350.72 Q飯倉 照太(高3)上野高
450.86 q鈴木 来(高3)東京高
552.19 q山邊 龍之介(高3)明星高
652.75鈴木 朴哉(高3)富士高
DNS増田 陸人(高3)八王子高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.59 Q細谷 柊真(高3)専大附高
250.66 Q安藤 佑晟(高2)富士高
350.76 Q南部 颯太(高3)中大杉並高
452.20松崎 善輝(高3)堀越高
553.76添田 勇翔(高1)足立高
DNS五十嵐 真優(高2)八王子高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.28細谷 柊真(高3)専大附高
250.27鈴木 来(高3)東京高
350.42川嶋 康駿(高2)立教池袋高
450.56安藤 佑晟(高2)富士高
551.08遠藤 太護(高3)青稜高
651.74飯倉 照太(高3)上野高
754.41山邊 龍之介(高3)明星高
DNS南部 颯太(高3)中大杉並高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.02 Q長沢 匠人(高2)東大和高
21:58.22 Q遠藤 玲央(高3)城西高
31:58.29 Q小山 蓮(高2)西高
41:58.34 q八田 尚輝(高3)田無高
51:59.04巣山 洋信(高3)調布南高
62:01.48大竹 爾喜(高1)立教池袋高
DNS北爪 力(高2)城西高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.16 Q樋口 ワシリー(高2)東京高
21:58.23 Q浅野 夏樹(高3)駒場高
31:58.47 Q大野 寧央(高2)立教池袋高
41:58.53 q越智 響己(高1)城西高
51:59.88福塚 翔太朗(高3)板橋高
62:00.67古川 智康(高3)国立高
72:00.84横田 知己(高3)東京陸協クラブ

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.87長沢 匠人(高2)東大和高
21:58.07樋口 ワシリー(高2)東京高
31:58.32小山 蓮(高2)西高
41:58.78越智 響己(高1)城西高
51:59.36遠藤 玲央(高3)城西高
62:02.00大野 寧央(高2)立教池袋高
72:03.20浅野 夏樹(高3)駒場高
82:06.26八田 尚輝(高3)田無高

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.89 Q中島 弘太(高3)城西高
24:09.89 Q吉村 智輝(高2)東京実高
34:09.90 Q金谷 紘大(高3)駒大高
44:09.93花井 日友雅(高1)國學院久我山高
54:11.60佐々木 真人(高3)大東一高
64:13.89福島 宙(高1)城西高
74:14.81越智 響己(高1)城西高
84:16.63八田 尚輝(高3)田無高
94:22.06佐々木 翔生(高3)大東一高
DNS白坂 秀虎(高2)城西高
DNS田中 優軌(高3)東大和高
DNS鈴木 雄也(高3)日野台高

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.92 Q槇村 勇伸(高3)城西高
24:12.15 Q齋藤 泰河(高2)國學院久我山高
34:12.41 Q田中 純(高1)城西高
44:12.47大室 杏夢(高1)城西高
54:13.68大橋 慶幸(高3)城西高
64:15.80牛窪 大紀(高3)大東一高
74:15.84長沢 匠人(高2)東大和高
84:16.33安福 聖輝(高2)駒大高
94:16.42伊藤 匠海(高1)拓大一高
104:16.83星野 泰地(高1)國學院久我山高
114:18.46下村 柊太郎(高3)保善高
DNS高山 幸聖(高3)日野台高

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.19 Q鈴木 耕太郎(高1)國學院久我山高
24:01.72 Q佐藤 有一(高2)拓大一高
34:02.93 Q甲木 康博(高3)城西高
44:03.84 q菅野 真也(高3)東京実高
54:04.37 q伊藤 優真(高1)城西高
64:04.55 q牛崎 竜空(高3)大東一高
74:04.72樋口 ワシリー(高2)東京高
84:08.18実井 智哉(高3)保善高
94:13.33山室 陽太(高1)國學院久我山高
104:13.83前田 蓮(高2)早稲田実高
114:17.41橋場 守(高3)東大和高
124:21.68田波 翼(高2)城西高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.82甲木 康博(高3)城西高
23:56.48槇村 勇伸(高3)城西高
33:57.04中島 弘太(高3)城西高
43:58.95田中 純(高1)城西高
53:59.86鈴木 耕太郎(高1)國學院久我山高
64:00.90佐藤 有一(高2)拓大一高
74:01.16齋藤 泰河(高2)國學院久我山高
84:02.65吉村 智輝(高2)東京実高
94:04.13伊藤 優真(高1)城西高
104:05.69菅野 真也(高3)東京実高
114:06.76金谷 紘大(高3)駒大高
124:13.03牛崎 竜空(高3)大東一高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:48.57佐藤 有一(高2)拓大一高
214:49.08上山 時生(高3)東京実高
314:59.55田丸 颯(高3)駒大高
415:15.37金谷 紘大(高3)駒大高
515:15.92佐野 慎之介(高3)駒大高
615:18.10和田 悠都(高3)早稲田実高
715:44.41根本 勇紀(高3)駒大高
815:57.44與古田 葵京(高3)駒大高
916:23.95横溝 匠(高2)駒大高

 

 

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.35 Q西村 碧史(高2)富士高
215.41 Q寺内 智徳(高3)明星学園高
315.45 Q渡邉 駿(高3)城西高
415.84 q松田 直弥(高2)昭和高
516.08森 玄稀(高3)駒場高
616.09村國 海衣(高2)東海大菅生高
716.39吉田 天翔(高3)日体大荏原高
DNS渡部 光里(高2)明星学園高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.96 Q藤嶋 凌大(高3)富士高
215.48 Q鴨林 詩弥(高2)八王子高
315.88 Q山崎 舞央(高2)富士高
416.04 q中尾 晃(高3)足立新田高
517.00松田 晴音(高2)紅葉川高
617.06竹尾 和真(高2)明星学園高
DNS鈴木 希海(高2)早大学院高

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.91藤嶋 凌大(高3)富士高
214.99寺内 智徳(高3)明星学園高
315.21西村 碧史(高2)富士高
415.26鴨林 詩弥(高2)八王子高
515.60渡邉 駿(高3)城西高
615.78松田 直弥(高2)昭和高
715.93中尾 晃(高3)足立新田高
815.96山崎 舞央(高2)富士高

 

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.44 Q細谷 柊真(高3)専大附高
259.92 Q和久 将志(高2)文京高
31:00.28 Q岩井 佑太郎(高2)城東高
41:00.84鈴木 蘭丸(高2)日体大荏原高
DNS山﨑 翔太(高3)東海大菅生高
DNS森 玄稀(高3)駒場高

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.70 Q豊田 兼(高3)桐朋高
254.04 Q麻生 悠斗(高2)日本工大駒場高
355.96 Q竹尾 和真(高2)明星学園高
456.15 q道添 天午(高3)戸山高
556.90 q白勢 和馬(高3)文京高

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.36豊田 兼(高3)桐朋高
253.27麻生 悠斗(高2)日本工大駒場高
354.34細谷 柊真(高3)専大附高
454.65白勢 和馬(高3)文京高
556.18道添 天午(高3)戸山高
657.02竹尾 和真(高2)明星学園高
758.79和久 将志(高2)文京高
81:00.67岩井 佑太郎(高2)城東高

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:27.54中島 弘太(高3)城西高
29:37.21筒井 涼(高2)拓大一高
39:37.39佐野 慎之介(高3)駒大高
49:39.33根岸 優希(高3)東京高
59:47.98天海 創太(高2)駒大高
69:59.97安福 聖輝(高2)駒大高
710:14.83橋場 守(高3)東大和高
810:17.80米澤 碧(高3)東大和高
910:23.10池田 真(高3)文京高
1010:28.45箕輪 翔太(高2)雪谷高
1110:43.22小島 楓(高3)駒大高
1210:49.29横山 憲伸(高3)武蔵野北高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:11.48竹原 悠真(高3)東海大菅生高
225:12.24江花 秀麿(高3)東京高
325:45.40櫨山 朋也(高2)武蔵野北高
428:04.38田村 幸之助(高2)八王子高
529:43.68佐藤 隼音(高3)昭和高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92堀切 聡馬(高2)足立高
21m91稲田 翔太(高3)日本工大駒場高
31m88二口 祐大(高3)明星学園高
41m85佐藤 虹太郎(高1)板橋高
41m85綿野 晃生(高2)日本工大駒場高
61m85近藤 優(高3)明星学園高
71m80内野 秀喜(高1)明星学園高
81m80鮫島 孝太郎(高3)東京成徳高
81m80武田 拓実(高3)南平高
101m80戸堀 壮琉(高2)日本工大駒場高
101m80水野 雄斗(高3)日大豊山高
121m75森崎 勝斗(高2)明星学園高
131m75斎藤 碧人(高2)板橋高
DNS山本 拓海(高2)日大豊山高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80小林 直樹(高3)明星学園高
24m70太田 慎之介(高3)東京高
34m60長島 紘大(高3)東京高
44m40太田 凌也(高3)東京高
54m40有働 温人(高3)明星学園高
64m10島村 涼太(高2)立教池袋高
74m00佐藤 太波(高1)明星学園高
83m70坂下 翔悟(高2)明星学園高
83m70三谷 莉久(高1)東京高
103m50三嶋 海斗(高1)ウェルネス高
113m50小山 涼介(高1)明星学園高
NM上野 公聖(高3)立教池袋高
NM豊田 雄伍(高2)東京高
DNS山中 智裕(高1)桐朋高
DNS小島 皓一(高2)富士高
DNS岡部 志音(高1)ウェルネス高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m86 -0.3友野 舜涼(高2)東大和高
26m85 -1.3吉田 順哉(高3)明星学園高
36m81 -0.4片山 大地(高1)八王子高
46m65 -0.9江上 大知(高3)八王子高
56m61 +0.0田中 祐希(高3)堀越高
66m43 -0.2針生 藍太朗(高2)小川高
76m40 -0.8棚原 そら(高3)明星学園高
86m30 -0.8安納 隆一郎(高1)東京高
96m07 -0.2石岡 虎之助(高3)上野高
105m94 +0.1鯉渕 貴成(高2)八王子高
DNS出田 悠真(高1)八王子高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m35 +1.7白濱 稔也(高2)板橋高
214m10 +0.9池上 拓希(高3)足立新田高
313m95 +5.8宮下 湧気(高3)明星学園高
413m88 +1.2藤本 拓巳(高3)青梅総合高
512m98 +1.0川井 健跳(高3)岩倉高
612m79 +1.2岡部 聖希士(高2)富士高
DNS中村 拓海(高3)堀越高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
116m11井上 翼(高3)東京高
213m97荒木 勇輝(高3)岩倉高
313m95鈴木 脩斗(高3)青梅総合高
413m50唐澤 琉成(高2)ウェルネス高
513m47仲宗根 伸(高3)保善高
612m70郡 秀蔵(高3)田無高
711m69古川 陽太(高2)永福学園高
811m61今村 天春(高2)保善高
911m30吉田 篤哉(高3)紅葉川高
1011m13鈴木 蔵斗(高3)大森学園高
119m93石川 天紀(高2)保善高
DNS西岡 大騎(高3)保善高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m73井上 翼(高3)東京高
241m82迎 幸之輔(高3)片倉高
337m89鈴木 脩斗(高3)青梅総合高
435m47口丸 優太朗(高2)片倉高
535m41仲宗根 伸(高3)保善高
634m41郡 秀蔵(高3)田無高
731m50柴田 悠真(高3)巣鴨高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m30片倉 悠太(高3)府中工高
256m85仲宗根 伸(高3)保善高
356m73政安 和(高3)東京高
454m63西岡 大騎(高3)保善高
554m35今村 天春(高2)保善高
652m21鶴田 大介(高3)東京高
751m28池田 雄耶(高3)府中工高
845m72大澤 宙也(高3)府中工高
942m97竹之内 佑(高3)府中工高
1040m91石川 天紀(高2)保善高
1133m72浅井 大貴(高2)保善高
1229m90鈴木 爽吾(高2)北豊島工高
DNS齋藤 海音(高3)府中工高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
160m19押山 翔史輝(高3)東京高
247m33山下 遼(高3)岩倉高
347m16臼井 溪(高3)東大和高
444m50髙村 敬信(高3)つばさ総合高
543m99横山 航輝(高3)東大和高
643m23石松 大輝(高3)駒大高
741m63数金 大(高2)日本工大駒場高

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.40 (774)村上 元太(高3)駒場高
212.09 (633)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m51 +0.0 (700)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高
26m23 -0.3 (637)村上 元太(高3)駒場高

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m12 (493)村上 元太(高3)駒場高
29m15 (435)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.61 (698)村上 元太(高3)駒場高
253.53 (659)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.66 (660)村上 元太(高3)駒場高
217.33 (590)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
149m21 (577)村上 元太(高3)駒場高
232m52 (335)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m78 (610)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高
21m72 (560)村上 元太(高3)駒場高

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:49.46 (622)村上 元太(高3)駒場高
24:56.53 (580)朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
15021村上 元太(高3)駒場高
24542朝烏 遼(高3)日本工大駒場高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.39 Q有村 実寿々(高1)筑波大附高
212.61 Q栁沢 優衣(高3)東京成徳高
312.79 q上島 周子(高1)富士高
412.80宮島 和花(高1)八王子高
513.11大木 詩織(高1)東京高
DNS大丸 明日香(高2)淑徳巣鴨高
DNS岡 小雪(高3)白梅学園高
DNS佐藤 未菜(高2)早稲田実高

女子高校 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.03 Q滝田 静海(高3)東京高
212.66 Q山口 翔香(高3)明星高
312.79 q今元 真奈花(高3)八王子高
412.81桑田 茉依(高3)足立高
513.05藤島 明日賀(高1)文京高
613.29関口 美桜(高2)白梅学園高
DNS飯田 光咲(高2)日本工大駒場高

女子高校 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.31 Qカジュール チェルシー(高3)東京高
212.79 Q関田 結穂(高1)八王子高
312.89山口 幸乃(高3)白梅学園高
413.15阿部 恵梨沙(高3)駒大高
513.41荒井 凛月(高1)富士高
DNS大和 乃々佳(高1)城東高
DNS佐藤 結月(高1)日本工大駒場高
DNS三木 日和梨(高2)南多摩中等

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
111.97滝田 静海(高3)東京高
212.41カジュール チェルシー(高3)東京高
312.48有村 実寿々(高1)筑波大附高
412.73栁沢 優衣(高3)東京成徳高
512.77関田 結穂(高1)八王子高
612.92今元 真奈花(高3)八王子高
DQ FS山口 翔香(高3)明星高
DNS上島 周子(高1)富士高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
125.68 Q鷺 麻耶子(高3)八王子東高
226.29 Q中山 寛菜(高2)日本工大駒場高
326.66御園生 千鶴(高3)東京陸協クラブ
426.77朝田 ひらり(高1)東京高
DNS利根川 心暖(高2)八王子高
DNS阿部 恵梨沙(高3)駒大高
DNS山口 翔香(高3)明星高

女子高校 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
125.31 Q泉田 陽菜(高3)日本工大駒場高
225.85 Q村松 沙羅(高2)日本工大駒場高
326.09 q仲宗根 綾奈(高3)東大和高
DNS岡 小雪(高3)白梅学園高
DNS荒井 香子(高2)東京高
DNS橋本 碧(高2)城東高
DNS今元 真奈花(高3)八王子高

女子高校 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.05 Q宮島 和花(高1)八王子高
226.06 Q有村 実寿々(高1)筑波大附高
326.34 q田中 美亜(高3)国立高
426.71弥永 優希(高1)日本工大駒場高
528.98松﨑 夏妃(高2)武蔵野北高
DNS山口 幸乃(高3)白梅学園高
DNS中村 真由(高3)早稲田実高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
125.14泉田 陽菜(高3)日本工大駒場高
225.28鷺 麻耶子(高3)八王子東高
325.63村松 沙羅(高2)日本工大駒場高
425.85宮島 和花(高1)八王子高
526.03仲宗根 綾奈(高3)東大和高
626.21田中 美亜(高3)国立高
726.28有村 実寿々(高1)筑波大附高
826.36中山 寛菜(高2)日本工大駒場高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.56 Q鈴木 美呼(高3)板橋高
259.89 Q鴨下 友織菜(高2)三鷹中等
31:00.54 Q志田 裕菜(高3)八王子高
41:01.70 q奥脇 彩花(高2)白梅学園高
51:01.86 q府川 未来(高3)駒大高
61:03.17 q梶川 深桜(高3)明中八王子高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.96 Q樽木 千楓(高2)日本工大駒場高
21:00.46 Q田中 美亜(高3)国立高
DQ T3野原 鈴(高2)駒大高
DNS佐藤 未菜(高2)早稲田実高
DNS利根川 心暖(高2)八王子高
DNS虻川 瑞樹(高3)日大二高
DNS橋本 碧(高2)城東高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
158.40鈴木 美呼(高3)板橋高
259.16樽木 千楓(高2)日本工大駒場高
359.46田中 美亜(高3)国立高
41:00.05志田 裕菜(高3)八王子高
51:00.27奥脇 彩花(高2)白梅学園高
61:00.29鴨下 友織菜(高2)三鷹中等
71:02.30府川 未来(高3)駒大高
81:03.94梶川 深桜(高3)明中八王子高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.54 Q緑川 莉亜(高1)東大和高
22:21.61 Q渡邉 七海(高3)東大和高
32:22.17 Q奥脇 彩花(高2)白梅学園高
42:30.44磯野 友希(高1)東京実高
52:36.46窪田 こころ(高2)白梅学園高
62:44.00梅澤 日向子(高3)法政高
DNS虻川 瑞樹(高3)日大二高
DNS鈴木 翼沙(高1)日大櫻丘高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.69 Q岩永 桜(高1)順天高
22:21.02 Q勝 くるみ(高1)白梅学園高
32:21.44 Q鴨下 友織菜(高2)三鷹中等
42:21.68 q岩城 結子(高3)法政高
52:23.35 q平井 日菜(高2)東大和高
62:30.98越智 ななみ(高1)駒大高
72:33.31髙山 玲渚(高2)白梅学園高
82:33.36秦野 絢翔(高2)東京高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.63勝 くるみ(高1)白梅学園高
22:18.04緑川 莉亜(高1)東大和高
32:19.85岩永 桜(高1)順天高
42:19.92奥脇 彩花(高2)白梅学園高
52:20.45鴨下 友織菜(高2)三鷹中等
62:20.83岩城 結子(高3)法政高
72:24.39渡邉 七海(高3)東大和高
82:29.86平井 日菜(高2)東大和高

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.36 Q須藤 花菜(高2)順天高
24:43.37 Q小川 陽香(高1)順天高
34:43.38 Q塩入 百葉(高2)錦城学園高
44:43.42 Q鈴木 日菜子(高3)城西高
54:43.45 q菅原 ひまわり(高1)錦城学園高
64:43.84 q外間 礼那(高2)東京高
74:45.41勝 くるみ(高1)白梅学園高
84:46.62岩城 結子(高3)法政高
94:46.81水沼 千紗(高3)東京高
104:47.84緑川 莉亜(高1)東大和高
114:49.55林 凜華(高1)順天高
124:52.34今泉 日向花(高1)順天高
134:57.25酒井 萌花(高3)立教女学院高
145:00.83渋谷 菜絵(高2)駒大高
DNS鈴木 彩奈(高2)順天高

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.08 Q三輪 南菜子(高3)錦城学園高
24:41.10 Q島貫 恵梨子(高3)錦城学園高
34:41.14 Q萩原 結(高3)城西高
44:41.15 Q岩永 桜(高1)順天高
54:41.19 q竹内 明音(高3)東京実高
64:43.13 q木島 あすか(高3)東京高
74:44.14菅野 奈美(高1)順天高
84:46.92廣尾 七海(高2)日野台高
94:49.88戸邉 美咲(高3)順天高
104:50.14小川 都未(高1)順天高
114:50.94阪上 莉奈(高2)順天高
124:51.63菊地 琴子(高3)東京高
135:03.02俵 やよい(高2)東大和高
145:19.98髙山 玲渚(高2)白梅学園高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.19須藤 花菜(高2)順天高
24:31.82三輪 南菜子(高3)錦城学園高
34:35.19小川 陽香(高1)順天高
44:35.50萩原 結(高3)城西高
54:38.12塩入 百葉(高2)錦城学園高
64:38.87鈴木 日菜子(高3)城西高
74:41.93岩永 桜(高1)順天高
84:42.03木島 あすか(高3)東京高
94:42.26外間 礼那(高2)東京高
104:42.89菅原 ひまわり(高1)錦城学園高
114:43.81竹内 明音(高3)東京実高
124:55.04島貫 恵梨子(高3)錦城学園高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:40.85三輪 南菜子(高3)錦城学園高
29:41.29鈴木 日菜子(高3)城西高
39:54.10須藤 花菜(高2)順天高
49:56.37外間 礼那(高2)東京高
59:58.25塩入 百葉(高2)錦城学園高
610:05.92木島 あすか(高3)東京高
710:07.45水沼 千紗(高3)東京高
810:07.46菊地 琴子(高3)東京高
910:11.75林 凜華(高1)順天高
1010:13.10萩原 結(高3)城西高
1110:13.11今泉 日向花(高1)順天高
1210:14.90森 まどか(高2)駒大高
1310:22.47菅野 奈美(高1)順天高
1410:26.29出口 歩果(高2)順天高
1510:29.73阪上 莉奈(高2)順天高
1610:30.29樋口 凛(高2)城西高
1710:32.15渋谷 菜絵(高2)駒大高
1810:35.03廣尾 七海(高2)日野台高
1910:36.12戸邉 美咲(高3)順天高
2010:38.54岡田 華音(高2)錦城学園高
2110:41.89小川 都未(高1)順天高
2210:44.58北澤 彩香(高3)駒大高
2310:53.04樋口 唯菜(高2)城西高
DNS福田 萌心(高3)錦城学園高
DNS南 日向(高2)順天高
DNS大澤 真純(高3)順天高
DNS島貫 恵梨子(高3)錦城学園高

 

 

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.43 Q富永 萌花(高2)足立高
215.52 Q柳田 夏希(高3)芦花高
315.94 q笹本 梓理亜(高3)東大和高
416.31 q岡 小春(高1)白梅学園高
517.21金子 千夏(高3)日野台高
617.89大石 安紗(高2)富士高
719.13赤石澤 優菜(高3)早稲田実高

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.75 Q太田 瑛里(高2)東京高
216.66 Q平岡 雪乃(高3)桜修館中等
DQ T8関口 美桜(高2)白梅学園高
DNS畠中 すみれ(高2)東大和高
DNS山﨑 花菜子(高1)明星学園高
DNS熊川 晴香(高1)日大櫻丘高
DNS漆原 京子(高3)田無高

女子高校 100mH(0.838m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.88 Q益子 芽里(高2)東京高
216.20 Q上野 純怜(高3)東大和高
316.68白濱 陽奈(高2)駒大高
417.80篭原 心音(高3)八王子高
518.06井草 守琳(高3)錦城高
DNF藤原 結衣(高1)白梅学園高

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.49益子 芽里(高2)東京高
215.05柳田 夏希(高3)芦花高
315.21太田 瑛里(高2)東京高
415.22富永 萌花(高2)足立高
515.87笹本 梓理亜(高3)東大和高
515.87上野 純怜(高3)東大和高
716.27岡 小春(高1)白梅学園高
816.68平岡 雪乃(高3)桜修館中等

 

女子高校 400mH(0.838m) 予選

女子高校 400mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属
[]舘野 晃歩(高2)明中八王子高
[]漆原 京子(高3)田無高
[]青木 彩乃(高2)片倉高
[]手塚 向日葵(高2)東京高
DNS間瀬 葉月(高2)八王子高

女子高校 400mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属
大須賀 杏菜(高3)日体大荏原高
成澤 夢美(高2)駒大高
遠藤 咲良(高3)板橋高
古屋 佳音(高2)岩倉高

 

女子高校 400mH(0.838m) 決勝

女子高校 400mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.09舘野 晃歩(高2)明中八王子高
21:05.17成澤 夢美(高2)駒大高
31:07.04古屋 佳音(高2)岩倉高
41:08.90遠藤 咲良(高3)板橋高
51:10.23漆原 京子(高3)田無高
61:10.91青木 彩乃(高2)片倉高
71:12.12手塚 向日葵(高2)東京高
81:16.31大須賀 杏菜(高3)日体大荏原高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130:18.51宮内 美空(高3)松が谷高
232:44.62小倉 優凜(高2)錦城高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73細田 弥々(高3)東京高
21m70兵郷 星名(高3)東京高
31m64伊藤 楓(高2)東京高
41m61山形 ゆあ(高2)東京高
51m58金澤 恵美佳(高3)明星学園高
61m58和田 桃李(高1)足立高
71m58市川 愛海(高2)日本工大駒場高
81m58高宮 芙季(高1)白梅学園高
91m55中島 涼葉(高2)紅葉川高
101m50瀬川 この葉(高1)板橋高
111m50宇野 華音(高1)つばさ総合高
NM園田 幸(高2)青梅総合高
DNS大口 桃果(高1)八王子高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20小林 美月(高1)明星学園高
23m10佐々木 琳音(高2)東京高
32m90岡本 彩楓(高3)明星学園高
42m70石川 実怜(高2)富士高
NM伊藤 楓(高3)富士高
DNS廣地 未来(高3)淑徳巣鴨高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m57 +0.4乙津 美月(高2)八王子高
25m38 -1.4山﨑 麻央(高3)八王子高
35m29 +0.2宮田 稜子(高1)八王子高
45m28 +0.0植田 陽翔(高2)駒場高
55m27 -0.9伊藤 千夏(高2)八王子高
65m27 -0.4柳田 夏希(高3)芦花高
75m23 -0.6村上 日南(高1)八王子高
85m20 -0.3島田 夢蘭(高2)日体大桜華高
95m16 -0.7大友 愛子(高1)白梅学園高
105m11 -0.3加藤 美奈(高2)町田高
115m08 -0.5根岸 舞佳(高3)駒大高
124m99 -0.6寄松 二葉(高3)文京高
134m84 -1.2佐久間 理緒(高1)城東高
DNS毛利 碧音(高2)八王子高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m74 +0.7岩井 彩澄(高3)東京高
211m69 +1.4山﨑 麻央(高3)八王子高
311m02 +1.7寺野 丞(高2)日体大荏原高
410m94 +1.2清水 楓香(高2)八王子高
510m91 +1.9島 野々花(高3)東京成徳高
610m70 +1.3黒須 可奈美(高2)日本工大駒場高
710m64 +1.5宮尾 菜々(高2)日体大桜華高
810m57 +1.7片山 あやめ(高2)駒場高
910m50 +1.6柴崎 千夏(高3)城東高
1010m48 +0.9中山 花月(高3)富士高
119m80 +2.2増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m60高橋 和奏(高3)東京高
211m03小林 萌々子(高3)日体大桜華高
310m45湯本 万結(高1)日体大桜華高
410m32古澤 芽依(高2)東大和南高
510m27和知 楓(高2)日本工大駒場高
610m13反町 咲希(高3)日本工大駒場高
710m10谷本 栞乃(高2)東大和高
89m66八代 穂乃香(高3)東大和高
99m48高山 凛(高2)松が谷高
109m40櫻井 愛音(高2)田無高
118m10石塚 花月(高3)秋留台高
DNS久保田 優華(高2)日体大桜華高
DNS渡邊 爽与香(高2)駒場高
DNS松本 結衣(高3)昭和高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m66高山 凛(高2)松が谷高
230m37西川 瑞希(高3)片倉高
328m39井上 美空(高3)東京高
428m28櫻井 愛音(高2)田無高
528m01松本 結衣(高3)昭和高
626m84小林 萌々子(高3)日体大桜華高
725m97八代 穂乃香(高3)東大和高
825m80谷本 栞乃(高2)東大和高
924m99前田 結衣(高3)東大和高
1024m91渡邊 爽与香(高2)駒場高
1123m01下村 倫子(高3)富士高
DNS小野澤 佳乃(高1)駒大高
DNS久保田 優華(高2)日体大桜華高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m89下村 倫子(高3)富士高
239m07松田 夏空(高1)富士高
338m77外島 結衣(高3)東京高
434m02玄應 瑞記(高2)富士高
532m36池田 紗弥香(高1)富士高
631m28北條 優菜(高3)美原高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
146m81三宅 未佑(高2)東京高
237m88中村 遥花(高2)東京高
337m24大塚 悠歌(高3)富士高
435m44岩井 綾音(高3)日体大桜華高
534m85阪井 英里彩(高3)片倉高
634m53吉川 穂香(高3)東京農大一高
731m16今井 杏美(高3)日体大桜華高
830m76貝瀬 彩花(高2)錦城高
929m69矢作 鈴香(高3)日本工大駒場高
DNS阿部 有花(高3)明中八王子高

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.62 (892)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
215.89 (728)藤田 貴子(高2)東大和高
315.99 (715)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高
417.23 (571)佐井 菜々子(高2)東京高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m56 (689)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
21m44 (555)藤田 貴子(高2)東大和高
31m38 (491)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高
41m32 (429)佐井 菜々子(高2)東京高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m24 (480)藤田 貴子(高2)東大和高
28m41 (426)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
38m25 (416)佐井 菜々子(高2)東京高
47m03 (337)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-1.7)

順位記録選手所属
126.37 (765)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
226.87 (723)藤田 貴子(高2)東大和高
328.79 (570)佐井 菜々子(高2)東京高
DNS (0)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m43 +0.7 (680)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
24m58 +1.0 (448)藤田 貴子(高2)東大和高
34m07 +1.4 (324)佐井 菜々子(高2)東京高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高
DNS (0)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 1組

順位記録選手所属
132m87 (531)佐井 菜々子(高2)東京高
227m48 (429)藤田 貴子(高2)東大和高
325m04 (383)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
DNS (0)増澤 美紅(高3)日体大荏原高
DNS (0)木住野 愛紗(高3)日体大桜華高

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:21.95 (797)舘野 晃歩(高2)明中八王子高
22:41.87 (552)藤田 貴子(高2)東大和高
32:47.30 (492)佐井 菜々子(高2)東京高

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
14632舘野 晃歩(高2)明中八王子高
23915藤田 貴子(高2)東大和高
33333佐井 菜々子(高2)東京高
DNF木住野 愛紗(高3)日体大桜華高
DNS増澤 美紅(高3)日体大荏原高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.31 Q栗原 主玖(中3)松江四中
211.55 Q東 柾利(中3)船橋希望中
311.56 Q高橋 駿(中3)東京陸協クラブ
411.57 q武蔵 大地(中3)南が丘中
511.66池田 大世(中3)亀有中
611.68遠藤 渓一郎(中3)本郷中
711.92菅原 優太(中3)東京陸協クラブ
811.96東 隆翔(中3)南多摩中

男子中学 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.28 Q杉本 晴駿(中3)大道中
211.52 Q松江 遼大(中3)開成中
311.53 Q池田 優世(中3)亀有中
411.55 q諸隈 航(中3)日大三中
511.62飯澤 航洋(中3)赤塚二中
611.72金 寛人(中3)板橋一中
711.92町野 豪紀(中3)深川一中
812.08松浦 周平(中3)東京陸協クラブ

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
111.35杉本 晴駿(中3)大道中
211.37栗原 主玖(中3)松江四中
311.68高橋 駿(中3)東京陸協クラブ
411.69諸隈 航(中3)日大三中
511.70東 柾利(中3)船橋希望中
611.73松江 遼大(中3)開成中
711.77池田 優世(中3)亀有中
811.80武蔵 大地(中3)南が丘中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.15寺田 向希(中3)立川五中
24:08.90中村 柊一(中3)東蒲中
34:10.19飯國 新太(中3)南千住二中
44:10.92岡部 州(中3)日野四中
54:11.02神邑 亮佑(中2)葛西二中
64:13.09小林 慶太(中3)目黒十一中
74:15.13関澤 情(中3)東大附属中
84:15.49田中 優樹(中3)城北中
94:15.52平井 璃空(中2)村山学園中
104:20.03岡村 享一(中3)新宿西戸山中
114:20.21齋藤 康佑(中3)葛飾新宿中
124:20.79佐藤 大心(中3)十条富士見中
134:20.99小島 圭倫(中3)東京陸協クラブ
144:28.88及川 雄翔(中3)清新一中
154:35.21鳴澤 侑弥(中3)清泉中
164:38.50宮元 蒼(中3)高輪中
174:43.09向津 翼(中2)音羽中
DNS鈴木 貴広(中3)早稲田実中

 

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.49細萱 颯生(中3)
高橋 諒(中3)
柳田 俊(中3)
北村 駿(中3)
桐朋中
245.83田中 健太郎(中3)
池田 大世(中3)
花谷 瑠唯(中3)
池田 優世(中3)
亀有中
345.84西 晴輝(中3)
堀川 陸(中3)
松本 玲生夢(中3)
西 優輝(中3)
小山中
446.43平岡 颯馬(中3)
金城 魁竜(中3)
長妻 雄飛(中3)
伊藤 大輝(中3)
鹿骨中
546.66松本 昂大(中3)
東 柾利(中3)
小林 真士(中3)
塚原 琉資(中3)
船橋希望中
646.95後閑 暁乃介(中3)
五味 優太(中3)
高橋 快徳(中3)
志村 武(中3)
南大谷中
747.87峯 康太(中2)
和田 煌輝(中3)
野田 信晴(中3)
廣瀬 智(中3)
拝島中
849.96岩永 優月(中3)
海老原 聖哉(中3)
佐藤 純一(中3)
飯澤 航洋(中3)
赤塚二中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00本郷 達也(中3)十条富士見中
23m80金子 凌慈(中3)八王子二中
33m50福田 玄太郎(中3)富士高付属中
43m40中西 大一郎(中3)用賀陸上クラブ
53m20椎谷 光(中3)八王子二中
53m20藤原 世名(中3)東京陸協クラブ
73m10榎元 豪(中3)東京陸協クラブ
83m10輿水 大我(中3)八王子二中
93m10榎本 恭大(中2)八王子二中
103m00安西 利伸(中2)八王子二中
112m80永田 素晴(中3)八王子二中
122m80佐藤 楓波(中3)あきる野西中
122m80坂本 光輝(中2)東京陸協クラブ
NM奥平 大星(中3)桐朋中
DNSベントマン 礼門(中3)東京陸協クラブ

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m59 +1.2武田 知己(中3)筑波大駒場中
26m34 +1.4髙原 一希(中3)立川七中
36m32 +0.6細萱 颯生(中3)桐朋中
46m27 +0.2中村 友哉(中3)八王子二中
56m20 +0.9細田 裕哉(中3)八王子二中
66m13 +1.6吉田 輝(中3)立石中
76m10 +1.0稲﨑 拓己(中3)東京陸協クラブ
85m89 +1.0宮澤 太陽(中3)東京陸協クラブ
95m82 +0.6吉田 滉太郎(中3)東京陸協クラブ
105m52 +0.7五味 優太(中3)南大谷中
115m50 +0.5岡部 健人(中3)ゆめおりAC
125m35 +0.8瀬谷 駿風(中3)足立十四中

 

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.90 (862)高橋 諒(中3)桐朋中
217.12 (612)大熊 靖吾(中3)町田南中
326.31 (25)前田 知毅(中2)福生一中
DNS (0)川口 将英(中3)小岩三中
DNS (0)中沢 和樹(中3)福生一中

男子中学 四種110mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.02 (847)島野 楓真(中3)十条富士見中
215.88 (746)鮎川 大輝(中3)東京陸協クラブ
316.24 (706)福士 湊(中3)八王子二中
417.49 (574)柳田 俊(中3)桐朋中

 

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
113m42 (693)高橋 諒(中3)桐朋中
212m54 (639)島野 楓真(中3)十条富士見中
312m34 (627)鮎川 大輝(中3)東京陸協クラブ
410m45 (513)福士 湊(中3)八王子二中
58m33 (386)大熊 靖吾(中3)町田南中
67m36 (328)柳田 俊(中3)桐朋中
76m50 (278)前田 知毅(中2)福生一中
DNS (0)川口 将英(中3)小岩三中
DNS (0)中沢 和樹(中3)福生一中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)福士 湊(中3)八王子二中
21m84 (661)島野 楓真(中3)十条富士見中
31m81 (636)高橋 諒(中3)桐朋中
41m75 (585)鮎川 大輝(中3)東京陸協クラブ
51m72 (560)柳田 俊(中3)桐朋中
61m63 (488)大熊 靖吾(中3)町田南中
NM (0)前田 知毅(中2)福生一中
DNS (0)中沢 和樹(中3)福生一中
DNS (0)川口 将英(中3)小岩三中

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位記録選手所属
152.50 (703)高橋 諒(中3)桐朋中
253.85 (646)島野 楓真(中3)十条富士見中
355.85 (565)柳田 俊(中3)桐朋中
456.81 (528)大熊 靖吾(中3)町田南中
556.94 (523)鮎川 大輝(中3)東京陸協クラブ
657.28 (510)福士 湊(中3)八王子二中
71:02.78 (323)前田 知毅(中2)福生一中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12894高橋 諒(中3)桐朋中
22793島野 楓真(中3)十条富士見中
32481鮎川 大輝(中3)東京陸協クラブ
42416福士 湊(中3)八王子二中
52027柳田 俊(中3)桐朋中
62014大熊 靖吾(中3)町田南中
7626前田 知毅(中2)福生一中
DNS中沢 和樹(中3)福生一中
DNS川口 将英(中3)小岩三中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.77 Qヌワエメ グレース(中2)駒沢中
212.88 Q長谷部 可蓮(中3)高島一中
313.21 Q鈴木 菜央(中3)開進一中
413.56岩竹 彩加里(中3)吾嬬立花中
513.73樋田 なつ美(中3)立石中
614.11延坂 ひとみ(中3)石神井中
DNS新奥 恵香(中3)ひよどり山中
DNS田巻 早菜(中3)深川三中

女子中学 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.69 Qロス 瑚花アディア(中2)駒沢中
212.90 Q福西 和香子(中2)府中六中
312.96 Q橋本 天青大(中2)二之江中
413.36 q川﨑 啓子(中3)石神井西中
513.53 q倉崎 なつみ(中2)立石中
613.55村上 夢空(中3)小岩二中
713.58三上 アミナ(中3)深川三中
813.76谷合 愛可(中3)田無四中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.72ロス 瑚花アディア(中2)駒沢中
212.84福西 和香子(中2)府中六中
312.85ヌワエメ グレース(中2)駒沢中
412.88橋本 天青大(中2)二之江中
512.90長谷部 可蓮(中3)高島一中
613.22鈴木 菜央(中3)開進一中
713.26川﨑 啓子(中3)石神井西中
813.58倉崎 なつみ(中2)立石中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.59茂野 葉湖(中3)足立十一中
24:46.79池田 悠音(中3)葛西三中
34:48.83柏井 心乃(中2)足立十一中
44:51.84石井 海翠(中3)第二砂町中
54:51.93保坂 萌(中3)足立十一中
64:51.96大木 志桜(中3)明星中
74:53.69杉田 好美(中3)葛飾新宿中
84:53.97外川 歌恋(中3)金町中
94:54.13竹安 結衣(中2)清新一中
104:58.95秋葉 乃菜(中3)葛西三中
115:00.14松井 晴希(中3)向陽中
125:01.96田口 瑞季(中3)桜道中
135:03.59長谷川 このみ(中3)立石中
145:04.45中尾 夕菜(中2)町田南中
155:05.66今井 亜実(中3)開進四中
165:05.74稲垣 木乃香(中3)千歳中
175:15.21伊藤 実生(中3)駒沢中
DNS堀井 海(中3)足立十一中

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.44田沼 今日子(中3)
門石 更紗(中3)
ヌワエメ グレース(中2)
ロス 瑚花アディア(中2)
駒沢中
251.40宮本 美桜(中3)
長澤りいらエマンナ(中2)
宮川 琴音(中3)
川﨑 啓子(中3)
石神井西中
352.16野間 菜来(中3)
西村 心希(中2)
原田 智咲(中3)
中村 彩良(中3)
府中八中
452.49加進 希美(中3)
松岡 志穏(中3)
田島 とう子(中3)
大谷 未来(中3)
稲城六中
553.09岸峯 美涼(中3)
井出 日和(中3)
西本 真琴(中3)
酒井 夢歩(中3)
あきる野東中
653.09大和田 真衣(中2)
福西 和香子(中2)
鈴木 美範(中3)
来山 柚子(中3)
府中六中
753.30猪俣 美結(中2)
中村 柚稀(中3)
萩原 知衣子(中3)
三上 アミナ(中3)
深川三中
853.85石井 希果(中3)
石橋 咲喜(中3)
原 琉歌(中3)
髙橋 ことみ(中3)
稲城二中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +1.6宮本 里乃亜(中3)松濤中
25m27 +0.2中村 彩良(中3)府中八中
35m23 +0.9椎名 ひまり(中3)武蔵野東中
45m19 +0.6柿崎 菜々美(中3)東京陸協クラブ
55m16 +0.6小関 舞姫(中3)町田三中
65m00 +0.0中島 あんな(中3)東京陸協クラブ
74m99 +0.0棚部 さわ(中3)東大附属中
84m95 +0.0荻原 朱乃(中3)目黒中央中
94m87 +0.5宮川 琴音(中3)石神井西中
104m75 +0.6坂井 十和子(中3)東京陸協クラブ
114m62 +0.4大竹 凛乃(中3)葛美中
DNS田沼 今日子(中3)駒沢中

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90遠藤 芽衣(中3)富士高付属中
22m50加藤 優空(中2)東京陸協クラブ
32m50米沢 菜柚(中3)八王子二中
42m40村田 陽奈(中2)八王子二中
52m20塚田 菜月(中2)東京陸協クラブ
62m20角野 樹里(中3)東京陸協クラブ
72m00佐々木 夢(中2)八王子二中
82m00勝川 聖菜美(中2)八王子二中
92m00林 美月(中2)八王子二中
102m00呑口 智穂(中2)千寿桜堤中
111m80小林 美友(中2)東京陸協クラブ

 

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.40 (666)宮澤 美桜(中2)八王子二中
216.45 (660)明石 侑奈(中2)東京陸協クラブ
317.35 (558)滝沢 彩佳(中3)青梅二中
417.60 (530)松田 紗希子(中3)原宿外苑中
517.89 (500)松岡 莉央(中2)東京陸協クラブ
618.10 (478)武井 鈴(中3)十条富士見中
721.53 (188)深澤 紗瑛(中3)開進四中
DNS (0)青木 詩織(中3)駒沢中

女子中学 四種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.33 (799)下元 香凜(中3)御堂中
215.77 (743)森﨑 優希(中3)八王子六中
316.38 (668)来山 柚子(中3)府中六中
416.52 (652)神田 咲江(中3)葛美中
517.13 (582)平井 ゆら(中3)浅川中
617.56 (535)多治見 優(中2)東島根中
DQ T9 (0)篠﨑 愛里(中3)八王子二中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (795)下元 香凜(中3)御堂中
21m62 (759)森﨑 優希(中3)八王子六中
31m50 (621)宮澤 美桜(中2)八王子二中
41m44 (555)篠﨑 愛里(中3)八王子二中
51m41 (523)平井 ゆら(中3)浅川中
61m29 (399)多治見 優(中2)東島根中
71m29 (399)武井 鈴(中3)十条富士見中
81m26 (369)明石 侑奈(中2)東京陸協クラブ
91m23 (340)松岡 莉央(中2)東京陸協クラブ
101m20 (312)来山 柚子(中3)府中六中
111m20 (312)松田 紗希子(中3)原宿外苑中
NM (0)深澤 紗瑛(中3)開進四中
NM (0)滝沢 彩佳(中3)青梅二中
DNS (0)神田 咲江(中3)葛美中
DNS (0)青木 詩織(中3)駒沢中

 

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m58 (567)松田 紗希子(中3)原宿外苑中
210m49 (562)下元 香凜(中3)御堂中
39m95 (526)篠﨑 愛里(中3)八王子二中
49m36 (488)滝沢 彩佳(中3)青梅二中
58m92 (459)平井 ゆら(中3)浅川中
68m77 (449)森﨑 優希(中3)八王子六中
78m68 (443)宮澤 美桜(中2)八王子二中
88m28 (417)深澤 紗瑛(中3)開進四中
98m12 (407)明石 侑奈(中2)東京陸協クラブ
108m06 (403)来山 柚子(中3)府中六中
117m12 (343)松岡 莉央(中2)東京陸協クラブ
126m98 (334)多治見 優(中2)東島根中
136m12 (279)武井 鈴(中3)十条富士見中
DNS (0)神田 咲江(中3)葛美中
DNS (0)青木 詩織(中3)駒沢中

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.50 (671)多治見 優(中2)東島根中
229.70 (503)深澤 紗瑛(中3)開進四中
329.98 (483)武井 鈴(中3)十条富士見中
430.05 (479)松岡 莉央(中2)東京陸協クラブ
530.10 (475)滝沢 彩佳(中3)青梅二中
DNS (0)篠﨑 愛里(中3)八王子二中

女子中学 四種200m 2組(-2.3)

順位記録選手所属
126.86 (724)下元 香凜(中3)御堂中
227.72 (653)明石 侑奈(中2)東京陸協クラブ
328.31 (607)森﨑 優希(中3)八王子六中
429.17 (542)来山 柚子(中3)府中六中
529.22 (538)松田 紗希子(中3)原宿外苑中
630.23 (466)平井 ゆら(中3)浅川中
730.90 (421)宮澤 美桜(中2)八王子二中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12880下元 香凜(中3)御堂中
22558森﨑 優希(中3)八王子六中
32151宮澤 美桜(中2)八王子二中
42089明石 侑奈(中2)東京陸協クラブ
52030平井 ゆら(中3)浅川中
61947松田 紗希子(中3)原宿外苑中
71939多治見 優(中2)東島根中
81925来山 柚子(中3)府中六中
91662松岡 莉央(中2)東京陸協クラブ
101639武井 鈴(中3)十条富士見中
111521滝沢 彩佳(中3)青梅二中
121108深澤 紗瑛(中3)開進四中
DNF篠﨑 愛里(中3)八王子二中
DNF神田 咲江(中3)葛美中
DNS青木 詩織(中3)駒沢中

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.02岩本 然(小5)KMC陸上ク
214.16目黒 蓮大(小5)寺地小
314.33山縣 蒼一朗(小5)ミウラSC
414.59ジョセフ ニコラス陸都(小5)ゆめおりAC
514.75渡邉 幸輝(小5)KMC陸上ク
614.79比留間 玲雄(小5)江東JAC
714.89甲斐 翔太郎(小5)MJアスリーツ
DNS三宅 将太(小5)スポーツマジック

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.32杉田 壮哉(小6)スポーツマジック
213.50中村 建貴(小6)江東JAC
313.61池田 悠斗(小6)KMC陸上ク
413.66西岡 弥人(小6)スポーツマジック
513.66原 虎太朗(小6)スポーツマジック
613.68齊藤 大雅(小6)フォルテスポーツ世田谷
713.76萩原 悠海(小6)スポーツマジック
813.89小島 璃大(小6)スポーツマジック

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.74小島 璃大(小6)
杉田 壮哉(小6)
原 虎太朗(小6)
西岡 弥人(小6)
 
254.42麻田 結斗(小6)
北山 俊太朗(小6)
出口 覇迦(小6)
小林 修三(小6)
千住ジュニア
354.50風祭 葵(小6)
齊藤 大雅(小6)
古屋 瑛太(小6)
金子 龍馬(小6)
フォルテスポーツ世田谷
454.95鎌田 夏(小5)
葛西 翔大(小6)
岩本 然(小5)
池田 悠斗(小6)
KMC陸上ク
555.27中野 新太(小5)
松本 浩太(小6)
上村 空澄(小6)
櫛野 カリック(小6)
いだてん
655.32ジョセフ ニコラス陸都(小5)
田草川 拓実(小6)
辻 晴太(小6)
山本 大輝(小6)
ゆめおりAC
757.78岩永 陽希(小6)
千野 耀大(小6)
中村 蒼弥(小6)
中條 晄大(小6)
 
857.96辻田 矩理(小5)
菅谷 光盛(小6)
大場 純太(小5)
後藤 悠大(小5)
東京ドリーム

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.34佐藤 杷奈(小5)スポーツマジック
214.58堀越 さつき(小5)板橋AC
214.58内山 ソニア(小5)ゆめおりAC
414.64春本 汐里(小5)スポーツマジック
514.69太田 楓生(小5)SLRC
615.00大庭 唯奈(小5)J.VIC
715.04河田 天(小5)ゆめおりAC
815.32山内 うた(小5)ゆめおりAC

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.47川口 心花(小6)ゆめおりAC
213.65熊谷 采香(小6)ゆめおりAC
313.83ドスンム アイシャロラ(小6)スポーツマジック
414.31金山 百合海(小6)KMC陸上ク
514.41関口 茉優(小6)千住ジュニア
614.43東 海花(小6)ミウラSC
714.67須藤 杏々(小6)スポーツマジック
814.78杉原 璃咲(小6)ファンアンドラン

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.69加藤 百花(小6)
内山 ソニア(小5)
熊谷 采香(小6)
川口 心花(小6)
ゆめおりAC
255.13原田 優南(小6)
ドスンム アイシャロラ(小6)
須藤 杏々(小6)
佐藤 杷奈(小5)
 
357.64寺内 紗羽(小6)
松下 倫子(小6)
長沼 晴奈(小6)
関口 茉優(小6)
千住ジュニア
457.81北條 里奈(小6)
末武 夏実(小6)
松本 巴瑠(小6)
岩田 琴乃(小6)
府中AC
557.82鈴木 詩花(小6)
磯部 友菜(小6)
田中 里音(小5)
金山 百合海(小6)
KMC陸上ク
658.80桃井 春来(小6)
佐藤 衣恭(小6)
渡辺 みゆ(小6)
佐藤 美桜(小6)
いだてん
71:01.73宮澤 眞花(小6)
中村 しおり(小6)
平出 絢音(小6)
鑑 芽生(小6)
日野JAC
DQ R3米倉 心結(小6)
鈴木 優菜(小6)
松永 翔菜(小5)
高橋 有希(小6)
清新JAC

 

タイトルとURLをコピーしました