【神奈川県陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 神奈川陸上競技選手権大会
第91回 関東陸上競技選手権大会 神奈川県予選会
第74回 国民体育大会 神奈川県代表選手選考会
(2019年6月22日・23日・30日)

画像

第74回 神奈川陸上競技選手権大会が2019年6月22日 (土)・23日 (日)・30日 (日) の3日間、横浜市三ッ沢公園陸上競技場/ 川崎市等々力陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 神奈川陸上選手権 結果・速報

第74回 神奈川県陸上競技選手権大会兼国体選考会 男子1500m 決勝

動画: track fighter

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 山本 祐大 (1) 法政大
2 10.74 宮下 大輝 (3) 法政大
3 10.97 森木 龍弥 (3) 相洋高
4 10.99 小金井 裕貴 (3) 鵠沼高
5 11.09 和田 凌 法大Ⅱ部
6 11.19 田井 隆星 (1) 成蹊大
7 11.27 中尾 瑠夏 (3) 東海大
DNS 坂内 航也 (M1) 慶應義塾大

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 飯嶋 駿 (3) 立教大
2 10.90 深川 優樹 (3) 東海大附相模高
3 11.06 阿部 空知 (3) 逗子開成高
4 11.14 瀬川 晃暉 (2) 菅高
5 11.18 井土 滉太 (4) 法政大
6 11.21 杉尾 拓真 (4) 法政大
DNS 保坂 息吹 (3) 麻布大
DNS 野口 友希 (1) 早稲田大

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 吉田 知央 日本精工
2 10.99 岩崎 泰作 (1) 東海大
3 11.09 西出 怜央 (3) 中大附横浜高
4 11.20 伊藤 颯汰 (1) 神奈川大
5 11.46 中田 隼輔 (3) 東海大附相模高
DNS 保利 地洋 (3) 法政二高
DNS 紀平 直人 レジェンズTFC

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 三浦 励央奈 (1) 早稲田大
2 10.95 高梨 和真 (3) 相洋高
3 10.96 大島 琉偉 (1) 慶応高
4 11.09 藤井 佳祐 (M2) 東北大
5 11.27 小関 智 ワールウインドAC
6 11.39 小沢 祐志 (4) 国士舘大
7 11.44 今谷 有生 (4) 桐蔭横浜大

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 小島 悠矢 (3) 防衛大
2 10.96 中野 彬徳 (M1) 横国大
3 10.97 西 丈澄 (2) 中大
4 11.51 山本 明良 (3) 慶應義塾大
DNS 井上 透 (3) 東海大附相模高
DNS 大山 賢也 (4) 法政大
DNS 椎野 稜也 レジェンズTFC

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 平野 雅也 (3) 横浜清風高
2 11.20 大越 隆聖 (1) 慶応高
3 11.30 工藤 慶次 (3) 逗子開成高
4 11.32 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
DNS イブラヒム貞哉 横浜市陸協
DNS 増田 拓巳 A・ジャパン
DNS 阿部 隆佑 (2) 相洋高

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 平岡 誠大 (4) 日体大
2 10.85 山田 展之 (3) 相模原高
3 10.98 大塚 壮真 (2) 法政大
4 11.23 村井 輝 (4) 東大
5 11.47 清水 凱斗 (3) 法政二高
DNS 中根 昴輝 (3) 日本大
DNS 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高
DNS 矢崎 稜典 (3) 法政二高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 藤村 大生 (3) 慶應義塾大
2 10.92 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 11.12 森谷 蓮 (3) 中大附横浜高
4 11.15 五十嵐 渓 (3) 横須賀学院高
5 11.16 倉岡 大貴 (2) 東海大附相模高
DNS 安田 隼人 (3) 横浜市立金沢高
DNS 藤井 和寿 (2) 法政二高

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 宇野 大地 (2) 中大
2 10.80 喜納 周吾朗 (2) 東海大
3 10.84 大川 弘太郎 (4) 慶應義塾大
4 10.95 藤原 巧成 (3) 桐光学園高
5 11.05 越 一真 (2) 神奈川大
DNS 本間 圭佑 アキレス瞬足AC
DNS 藤田 浩志 (2) 日体大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 三浦 励央奈 (1) 早稲田大
2 10.84 深川 優樹 (3) 東海大附相模高
3 10.84 大川 弘太郎 (4) 慶應義塾大
4 10.85 山田 展之 (3) 相模原高
5 10.96 飯嶋 駿 (3) 立教大
6 11.02 大塚 壮真 (2) 法政大
7 11.25 大越 隆聖 (1) 慶応高
DNS 藤村 大生 (3) 慶應義塾大

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 吉田 知央 日本精工
2 10.72 山本 祐大 (1) 法政大
3 10.74 宮下 大輝 (3) 法政大
4 10.75 高梨 和真 (3) 相洋高
5 10.88 大島 琉偉 (1) 慶応高
6 10.91 西 丈澄 (2) 中大
7 11.03 平野 雅也 (3) 横浜清風高
8 11.07 中野 彬徳 (M1) 横国大

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 宇野 大地 (2) 中大
2 10.73 喜納 周吾朗 (2) 東海大
3 10.79 平岡 誠大 (4) 日体大
4 10.81 小島 悠矢 (3) 防衛大
5 10.94 鷲尾 智樹 (2) 順大
6 11.02 森木 龍弥 (3) 相洋高
7 11.06 岩崎 泰作 (1) 東海大
8 11.35 藤原 巧成 (3) 桐光学園高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 宇野 大地 (2) 中大
2 10.70 吉田 知央 日本精工
3 10.73 山本 祐大 (1) 法政大
4 10.74 喜納 周吾朗 (2) 東海大
5 10.74 深川 優樹 (3) 東海大附相模高
6 10.77 高梨 和真 (3) 相洋高
7 10.80 宮下 大輝 (3) 法政大
DNS 三浦 励央奈 (1) 早稲田大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 大越 隆聖 (1) 慶応高
2 10.98 橋本 結生 (1) 東海大附相模高
3 11.07 矢口 峻慈 (1) 相洋高
4 11.13 今井 颯良 (1) 逗子高
5 11.41 宇佐美 悟 (1) 藤沢西高
6 11.51 山下 遥平 (1) 横浜市立金沢高
7 12.45 龍川 力 (1) 湘南工科大附高

男子少年B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 高橋 悠斗 (1) 相洋高
2 11.05 小河 空矢 (1) 東海大附相模高
3 11.48 伊藤 達哉 (1) 東海大附相模高
4 11.50 友松 優仁 (1) 湘南工科大附高
5 11.57 松本 侑樹 (1) 桐蔭学園高
DNS 土田 心 (1) 弥栄高
DNS 柳下 豊樹 (1) 横浜高
DNS 渡辺 幹太 (1) 弥栄高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 大越 隆聖 (1) 慶応高
2 10.91 橋本 結生 (1) 東海大附相模高
3 10.97 高橋 悠斗 (1) 相洋高
4 11.03 今井 颯良 (1) 逗子高
5 11.04 小河 空矢 (1) 東海大附相模高
6 11.07 矢口 峻慈 (1) 相洋高
7 11.35 宇佐美 悟 (1) 藤沢西高
8 11.55 伊藤 達哉 (1) 東海大附相模高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 宮野 一輝 (4) 東海大
2 21.89 藤村 大生 (3) 慶應義塾大
3 22.13 越 一真 (2) 神奈川大
4 22.17 浜野 兼多 (3) 希望ケ丘高
5 22.25 倉岡 大貴 (2) 東海大附相模高
6 22.48 中野 彬徳 (M1) 横国大
DNS 小関 智 ワールウインドAC
DNS 渡辺 幹太 (1) 弥栄高

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 小島 悠矢 (3) 防衛大
2 21.98 宇野 大地 (2) 中大
3 22.08 富永 琢磨 (2) 順大
4 22.25 小坂元 真翔 (3) 菅高
5 22.54 原 健太 (2) 金井高
DNS 加藤 勝也 AC湘南組
DNS 山本 祐大 (1) 法政大
DNS 深川 優樹 (3) 東海大附相模高

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 根本 万大 (3) 順大
2 21.69 増田 拓巳 A・ジャパン
3 22.42 宮内 大介 (3) 霧が丘高
4 23.33 成田 亮佑 (3) 三浦学苑高
DNS 大洲 蒼空 (2) 川崎橘高
DNS 杉尾 拓真 (4) 法政大
DNS 藤原 巧成 (3) 桐光学園高
DNS 野口 友希 (1) 早稲田大

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 大川 弘太郎 (4) 慶應義塾大
2 22.22 崎田 大裕 (3) 弥栄高
3 22.44 小林 龍也 (4) 桐蔭横浜大
4 22.52 安藤 郁 (1) 日体大
5 22.65 中野 泰紀 (3) 桐光学園高
中村 星南 (2) 荏田高
DNS イブラヒム貞哉 横浜市陸協
DNS 大越 隆聖 (1) 慶応高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 松本 悠雅 (3) 東海大
2 22.07 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 22.10 村石 怜司 (1) 法政大
4 22.13 寺岡 優作 (3) 東海大
5 22.50 西出 怜央 (3) 中大附横浜高
DNS 安田 隼人 (3) 横浜市立金沢高
DNS 小野 村紫苑 (3) 旭丘高
DNS 秋山 大樹 (3) 東農大

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 西 丈澄 (2) 中大
2 21.97 和田 佑太 横浜市陸協
3 22.08 飯田 勝大 (2) 東海大附相模高
4 22.21 小金井 裕貴 (3) 鵠沼高
5 22.39 岩政 亮汰 (2) 慶應義塾大
6 22.67 田畑 功之介 (1) 東経大
7 23.23 篠原 一樹 (2) 逗子開成高
DNS 沢田 夏輝 (2) 法政大

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 陳 胤霖 (4) 東海大
2 22.58 永井 徳真 (2) 明治学院大
3 22.81 真木 一拓 (3) 横須賀高
4 22.81 遠藤 隼人 (2) 横浜東高
5 22.84 持地 将克 (4) 法政大
6 23.14 池田 成輝 (1) 駿河台大
DNS 三浦 励央奈 (1) 早稲田大
DNS 阿部 隆佑 (2) 相洋高

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 平岡 誠大 (4) 日体大
2 22.23 喜納 周吾朗 (2) 東海大
3 22.24 阿部 空知 (3) 逗子開成高
4 22.83 谷 修一 川崎北TC
5 22.96 小西 一真 (3) 逗子開成高
6 23.27 瀬川 晃暉 (2) 菅高
7 23.42 高田 亮佑 レジェンズTFC
DNS 中根 昴輝 (3) 日本大

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 飯嶋 駿 (3) 立教大
2 21.95 吉田 知央 日本精工
3 22.04 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高
4 22.62 山本 明良 (3) 慶應義塾大
5 22.85 内山 貴久 レジェンズTFC
DNS 井上 透 (3) 東海大附相模高
DNS 神林 竜平 (2) 慶應義塾大
DNS 藤井 佳祐 (M2) 東北大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.12 根本 万大 (3) 順大
2 21.32 藤村 大生 (3) 慶應義塾大
3 21.56 喜納 周吾朗 (2) 東海大
4 21.65 平岡 誠大 (4) 日体大
5 21.68 宮野 一輝 (4) 東海大
6 21.99 富永 琢磨 (2) 順大
7 22.16 宇野 大地 (2) 中大
DNS 寺岡 優作 (3) 東海大

男子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 小島 悠矢 (3) 防衛大
2 21.46 吉田 知央 日本精工
3 21.52 和田 佑太 横浜市陸協
4 21.69 松本 悠雅 (3) 東海大
5 21.74 大川 弘太郎 (4) 慶應義塾大
6 22.14 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高
7 22.16 越 一真 (2) 神奈川大
DNS 永井 徳真 (2) 明治学院大

男子 200m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 飯嶋 駿 (3) 立教大
2 21.62 西 丈澄 (2) 中大
3 21.87 鷲尾 智樹 (2) 順大
4 21.94 村石 怜司 (1) 法政大
5 22.16 崎田 大裕 (3) 弥栄高
増田 拓巳 A・ジャパン
DNS 陳 胤霖 (4) 東海大
DNS 飯田 勝大 (2) 東海大附相模高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 根本 万大 (3) 順大
2 21.37 小島 悠矢 (3) 防衛大
3 21.45 飯嶋 駿 (3) 立教大
4 21.53 和田 佑太 横浜市陸協
5 21.56 西 丈澄 (2) 中大
6 22.13 吉田 知央 日本精工
DNS 喜納 周吾朗 (2) 東海大
DNS 藤村 大生 (3) 慶應義塾大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 紀平 直人 レジェンズTFC
2 49.00 小田 佳喜 (2) 相洋高
3 49.72 増子 雄太 (3) 東洋大
4 50.47 相原 聡太 (3) 荏田高
5 50.49 萩原 哲平 (3) 住吉高
6 52.58 池田 成輝 (1) 駿河台大
DNS 中川 大地 (3) 住吉高
DNS 金沢 昌敏 (3) 東海大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 村石 怜司 (1) 法政大
2 48.95 新井 公貴 (3) 逗子開成高
3 49.21 武居 颯 (4) 東海大
4 49.32 谷 修一 川崎北TC
5 49.45 星野 右京 (2) 上矢部高
6 49.77 荒川 将哉 (3) 小田原城北工高
7 50.74 内山 幹太 (3) 逗子高
8 51.51 加藤 勝也 AC湘南組

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 大坪 未樹 (3) 東農大
2 48.71 小泉 拓海 (3) 日本大
3 49.45 熊井 健人 明大同好会
4 49.67 南 正志 (4) 慶應義塾大
5 50.65 田畑 功之介 (1) 東経大
6 50.73 清水 開登 (3) 国士舘大
7 52.68 高田 亮佑 レジェンズTFC
DNS 岡部 祐介 ライフネット生命

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高
2 49.10 当間 翔太 大和市陸協
3 49.33 岩政 亮汰 (2) 慶應義塾大
4 49.42 宮沢 剛史 (5) 慶應義塾大
5 49.66 神田 修平 (3) 桐光学園高
6 50.40 武田 和大 (3) 横浜清風高
7 52.65 小西 一真 (3) 逗子開成高
DNS 沢田 夏輝 (2) 法政大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 山本 毅 (3) 相洋高
2 49.78 岩本 勇人 (3) 金井高
3 49.97 小林 優介 (3) 東農大
4 50.02 望月 祐太朗 (2) 東農大
5 50.77 柳田 亮介 (1) 上智大
6 51.25 小林 児太朗 (M1) 慶應義塾大
7 51.71 西山真秀 (3) 三浦学苑高
DNS 月野 雄一 TRS

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 芳沢 暢浩 (3) 光陵高
2 49.66 浜野 兼多 (3) 希望ケ丘高
3 49.77 松元 一心 (2) 相洋高
4 50.05 藤田 浩志 (2) 日体大
5 50.84 菊池 慶人 (1) 明海大
6 52.42 角島 寛樹 レジェンズTFC
DNS 小沢 聡一郎 (3) 西湘高
DNS 高橋 和也 (4) 中大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 碓井 涼 レジェンズTFC
2 49.95 中野 泰紀 (3) 桐光学園高
3 49.97 富岡 優也 (3) 大東大
4 50.43 小林 龍也 (4) 桐蔭横浜大
5 50.52 工藤 慶次 (3) 逗子開成高
DNS 佐藤 カルタ (2) 厚木高
DNS 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
DNS 麻生 陸 (3) 日本大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高
2 48.16 紀平 直人 レジェンズTFC
3 48.39 富岡 優也 (3) 大東大
4 49.09 小田 佳喜 (2) 相洋高
5 49.45 岩政 亮汰 (2) 慶應義塾大
6 50.25 武居 颯 (4) 東海大
DNS 新井 公貴 (3) 逗子開成高
DNS 谷 修一 川崎北TC

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 小泉 拓海 (3) 日本大
2 49.34 宮沢 剛史 (5) 慶應義塾大
3 49.52 芳沢 暢浩 (3) 光陵高
4 50.46 当間 翔太 大和市陸協
5 50.77 中野 泰紀 (3) 桐光学園高
DNS 小林 優介 (3) 東農大
DNS 村石 怜司 (1) 法政大
DNS 熊井 健人 明大同好会

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 大坪 未樹 (3) 東農大
2 48.93 浜野 兼多 (3) 希望ケ丘高
3 49.44 碓井 涼 レジェンズTFC
4 49.69 山本 毅 (3) 相洋高
5 50.19 岩本 勇人 (3) 金井高
6 50.31 星野 右京 (2) 上矢部高
7 51.76 松元 一心 (2) 相洋高
DNS 増子 雄太 (3) 東洋大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 小泉 拓海 (3) 日本大
2 48.20 紀平 直人 レジェンズTFC
3 48.35 大坪 未樹 (3) 東農大
4 48.67 富岡 優也 (3) 大東大
5 48.70 浜野 兼多 (3) 希望ケ丘高
6 49.05 小田 佳喜 (2) 相洋高
7 49.59 宮沢 剛史 (5) 慶應義塾大
8 49.62 松浦 隆尚 (3) 横浜清風高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 久保田 剛史 (M1) 慶應義塾大
2 2:00.32 竹下 雅之 レジェンズTFC
3 2:00.60 河合 聡宏 (2) 柏陽高
4 2:01.24 益子 豊 東海AC
5 2:02.24 黒沢 岬 (3) 綾瀬高
DNS 佐藤 大和 (2) 慶応高
DNS 野沢 充彦 (4) 慶應義塾大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.80 加太 宏明 (D1) 横国大
2 1:55.35 山崎 太良 (3) 三浦学苑高
3 1:56.85 玉田 修平 レジェンズTFC
4 1:56.95 横須 賀陽希 (3) 横浜市立金沢高
5 1:59.62 荒木 太良 (2) 弥栄高
6 2:00.12 坂内 亮輔 川崎市陸協
DNS 米山 健太 専大走好会

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 目良 航大 (3) 中大附横浜高
2 1:57.56 芳沢 暢浩 (3) 光陵高
3 1:58.25 安達 寿明 (2) 神奈川大
4 1:59.10 奥 泰貴 (2) 慶応湘南藤沢高
5 1:59.35 今野 智貴 (3) 瀬谷高
6 2:00.38 浜口 直人 (2) 相洋高
DNS 森側 爽風 (3) 東海大附相模高
DNS 長島 和範 明大同好会

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 南 陽平 FREEDOM
2 1:57.68 鈴木 誠朗 (2) 国士舘大
3 1:57.70 川村 知樹 (4) 慶應義塾大
4 1:58.89 水嶋 剛志 (2) 日体大
DNS 大窪 琢弥 (3) 東海大
DNS 岡村 雄大 (3) 藤沢清流高
DNS 川島 穣 (4) 慶應義塾大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 青柳 良英 (M2) 横国大
2 1:57.76 渕脇 慶伍 (3) 慶應義塾大
3 1:57.82 原田 歩 (2) 法政大
4 1:58.40 松平 爽良 (3) 保土ケ谷高
5 1:58.48 岩渕 充貴 (3) 伊勢原高定時
6 1:59.52 鈴木 貴之 AC湘南組
7 2:03.92 平田知基 (3) 逗子開成高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.57 長明 泰成 (3) 中大
2 1:57.11 有富 怜央 (2) 横浜清陵高
3 1:57.88 河合 秀介 日大生資科学部
4 2:00.21 曽 裕 (3) 氷取沢高
5 2:01.47 北島 稜也 (4) 東海大
DNS 原崎 凌 (4) 慶應義塾大
DNS 小林 駿介 (3) 三浦学苑高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.57 海老原 拓哉 (2) 東海大
2 1:58.10 半田 大倫 (4) 慶應義塾大
3 1:58.34 寺下 大貴 川崎市陸協
4 1:59.09 笠羽 秀輝 日大理工
5 2:01.94 千葉 壮一朗 早大同好会
6 2:06.31 片山 豪人 (3) 駿河台大
DNS 斎藤 未藍 (M2) 青学大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.89 服部 直 XSPO SEAGULLS
2 1:57.01 宮野 勉 (2) 慶應義塾大
3 1:57.08 土田 周治 (4) 東工大
4 1:58.40 里見 和樹 (3) 横浜東高
5 1:58.42 金子 アレックス (2) 日大高
6 1:59.28 和泉 憲昌 レジェンズTFC
7 2:01.75 後藤 優 (M2) 横国大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 田中 大貴 (4) 防衛大
2 1:58.01 五十嵐 翔英 (3) 湘南工科大附高
3 1:58.62 尻屋 友誠 (3) 東海大
4 1:59.26 大竹 航平 (3) 東海大
5 2:00.21 青木 道誠 (2) 綾瀬高
6 2:00.73 今井 桜日 横浜市陸協
7 2:01.09 竹原 康平 (3) 霧が丘高
DNS 北畠 誉 法大Ⅱ部

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.96 芳沢 暢浩 (3) 光陵高
2 1:53.98 加太 宏明 (D1) 横国大
3 1:54.25 玉田 修平 レジェンズTFC
4 1:54.36 田中 大貴 (4) 防衛大
5 1:55.66 有富 怜央 (2) 横浜清陵高
6 1:56.98 海老原 拓哉 (2) 東海大
7 1:57.09 竹下 雅之 レジェンズTFC
8 2:00.96 河合 秀介 日大生資科学部

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.05 青柳 良英 (M2) 横国大
2 1:55.61 服部 直 XSPO SEAGULLS
3 1:55.93 久保田 剛史 (M1) 慶應義塾大
4 1:56.52 五十嵐 翔英 (3) 湘南工科大附高
5 1:56.83 土田 周治 (4) 東工大
6 1:57.11 山崎 太良 (3) 三浦学苑高
7 1:57.50 川村 知樹 (4) 慶應義塾大
8 1:59.33 渕脇 慶伍 (3) 慶應義塾大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.76 長明 泰成 (3) 中大
2 1:55.95 目良 航大 (3) 中大附横浜高
3 1:56.57 南 陽平 FREEDOM
4 1:56.68 宮野 勉 (2) 慶應義塾大
5 1:57.44 原田 歩 (2) 法政大
6 1:58.02 横須 賀陽希 (3) 横浜市立金沢高
7 2:04.58 半田 大倫 (4) 慶應義塾大
8 2:07.53 鈴木 誠朗 (2) 国士舘大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.15 青柳 良英 (M2) 横国大
2 1:54.34 服部 直 XSPO SEAGULLS
3 1:54.49 芳沢 暢浩 (3) 光陵高
4 1:54.60 加太 宏明 (D1) 横国大
5 1:55.33 目良 航大 (3) 中大附横浜高
6 1:55.62 長明 泰成 (3) 中大
7 1:56.43 田中 大貴 (4) 防衛大
8 2:04.28 玉田 修平 レジェンズTFC

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 鳥塚 健太 (2) 横浜市立金沢高
2 4:03.54 吉川 右門 (2) 筑波大
3 4:04.24 沢田安晶 レジェンズTFC
4 4:05.96 和田 隼斗 (2) 旭高
5 4:08.44 矢後 忠遵 南足柄市陸協
6 4:09.63 曽 裕 (3) 氷取沢高
7 4:10.91 小川 拓 (4) 日体大
8 4:14.69 後藤 優 (M2) 横国大
9 4:19.16 小山 虎南 (3) 慶應義塾大
DNS 中山 敦貴 (3) 湘南工科大附高
DNS 森屋 源太 (1) 関東学院大
DNS 高山 直哉 伊勢原市役所

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.07 米山 健太 専大走好会
2 4:07.09 久保田 剛史 (M1) 慶應義塾大
3 4:07.22 加太 宏明 (D1) 横国大
4 4:08.90 小田 理人 法大Ⅱ部
5 4:09.76 小沢 航 平塚市陸協
6 4:10.47 五十嵐 尚裕 (2) 多摩高
7 4:10.82 里見 和樹 (3) 横浜東高
8 4:16.05 渡辺 諒 (1) 慶応高
9 4:20.02 関原 稔記 XSPO SEAGULLS
DNS 大野 悠翔 (2) 相洋高
DNS 斎藤 元 (2) 湘南工科大
DNS 石塚 颯太 (2) 相洋高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.20 石川 聖也 川崎市陸協
2 4:05.38 田中 大貴 (4) 防衛大
3 4:05.79 粟江 倫太郎 (3) 三浦学苑高
4 4:06.13 南 陽平 FREEDOM
5 4:07.81 蛭田 哲平 (3) 法政二高
6 4:08.47 本杉 宏宣 海老名市陸協
7 4:08.99 木原 大地 (3) 湘南工科大附高
8 4:09.98 安田 慎太郎 (1) 東京都市大
9 4:11.54 小早川 凛斗 東海AC
10 4:15.25 石川 湧大 法大Ⅱ部
DNS 浜口 直人 (2) 相洋高
DNS 目良 航大 (3) 中大附横浜高
DNS 笹井 南斗 法大Ⅱ部

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.39 安倍 立矩 (2) 厚木高
2 4:02.85 山崎 太良 (3) 三浦学苑高
3 4:03.44 大貫 達雅 (2) 桐光学園高
4 4:03.52 青柳 良英 (M2) 横国大
5 4:03.99 松田 倫幸 法大Ⅱ部
6 4:05.75 小室 凛太郎 (2) 希望ケ丘高
7 4:08.09 山下 健太 (3) 金井高
8 4:08.45 瀬能 展也 スクーデリア
9 4:18.21 原 孝太朗 (3) 帝京大
DNS 小林 駿介 (3) 三浦学苑高
DNS 日比野 仁平 (2) 荏田高
DNS 藤田 康平 (2) 湘南工科大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.82 安倍 立矩 (2) 厚木高
2 3:52.01 青柳 良英 (M2) 横国大
3 3:53.67 米山 健太 専大走好会
4 3:54.55 久保田 剛史 (M1) 慶應義塾大
5 3:54.58 石川 聖也 川崎市陸協
6 3:54.73 鳥塚 健太 (2) 横浜市立金沢高
7 4:03.04 田中 大貴 (4) 防衛大
8 4:03.30 山崎 太良 (3) 三浦学苑高
9 4:03.66 大貫 達雅 (2) 桐光学園高
10 4:07.51 沢田安晶 レジェンズTFC
11 4:16.82 松田 倫幸 法大Ⅱ部
DNS 吉川 右門 (2) 筑波大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.07 平島 龍斗 (1) 相洋高
2 8:49.37 ロホマン・シュモン (1) 川崎橘高
3 8:50.46 藁科 健斗 (1) 横浜高
4 8:51.87 矢後 銀次 (1) 藤沢翔陵高
5 8:52.43 須藤 航一朗 (3) 横浜根岸中
6 8:58.24 湯野川 創 (1) 東海大附相模高
7 8:58.87 赤平 翔 (1) 光明学園相模原高
8 9:09.90 小笠原涼太 (1) 湘南工科大附高
9 9:11.51 古山 拓輝 (1) 相洋高
10 9:11.88 大島 希 (1) 旭丘高
11 9:19.98 三 井 大 輝 (1) 綾瀬高
12 9:20.15 志村 紘佑 (1) 光明学園相模原高
13 9:21.35 矢沢 寿基 (1) 川崎橘高
14 9:26.03 井上 天祐 (1) 慶応高
15 9:26.96 鈴木 大也 (1) 光明学園相模原高
16 9:30.39 宮崎 暖大 (1) 藤沢翔陵高
17 9:30.61 渡辺 諒 (1) 慶応高
18 9:43.42 折居 幸成 (1) 横須賀高
19 9:49.90 伊藤 望 (H1) 相模原中等高
DNS 永田 結人 (1) 湘南工科大附高
DNS 沢田 悠冴 (1) 市高津高
DNS 稲光 希竜 (1) 藤沢翔陵高
DNS 竹林 慧太 (1) 光明学園相模原高
DNS 草刈 恭弓 (1) 東海大附相模高
DNS 西坂 昂也 (1) 光明学園相模原高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.39 清水 拓哉 (2) 慶應義塾大
2 14:58.75 安倍 立矩 (2) 厚木高
3 15:04.15 伊東 正悟 (3) 湘南工科大附高
4 15:18.31 高山 直哉 伊勢原市役所
5 15:44.83 小畠 翼 法大Ⅱ部

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:47.41 樽木 将吾 小田原市役所

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 久保田 竜成 (1) 東海大
2 15.37 岸井 貴春 (M1) 筑波大
3 15.56 高御堂 悠詞 (2) 日大高
4 15.56 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
5 16.08 西村 悠吾 (1) 玉川大
6 16.66 山崎 哲矢 (2) 神奈川大
DNS 金井 直 (4) 早稲田大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 浜 佑太 (3) 法政大
2 14.90 川上 明日麻 (2) 東海大
3 15.52 三和 遼 (2) 秦野高
4 15.65 宮代 裕貴 法大Ⅱ部
5 15.76 武久 善樹 (3) 三浦学苑高
6 16.94 井深 隆貴 (2) 中大附横浜高
7 17.24 新田 涼太 (3) 藤沢西高
DNS 五十嵐 渓 (3) 横須賀学院高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鍋元 慶次 (3) 川崎橘高
2 15.39 多田 星矢 (4) 東京理大
3 15.40 曽我部 隆伍 (2) 秦野高
4 15.43 清水 直也 (2) 川崎橘高
5 15.62 山本 治幸 (3) 西湘高
6 16.16 佐藤 歩海 (1) 逗子高
7 16.17 櫛田 優 (4) 東工大
DNS 平松 朋晃 (3) 横須賀学院高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 斎藤 佳樹 (3) 荏田高
2 15.67 本間 大輔 レジェンズTFC
3 15.92 森 遼河 (M1) 横国大
4 16.00 小泉 蓮 (2) 氷取沢高
5 16.11 富本 涼介 日大生資科学部
DNS 大越 崇浩 (3) 筑波大
DNS 阿部 洋文 LOW−TECH

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 入倉 理人 法大Ⅱ部
2 15.14 渡辺 和敏 由紀精密
3 15.76 佐藤 駿正 (3) 横浜戸塚高
4 15.84 保坂 緒佑 (2) 横浜清陵高
5 16.48 渡辺 和哉 (2) 弥栄高
6 16.79 正村 優斗 (3) 市高津高
DNS 柳父 敢太 (2) 国士舘大
DNS 森上 慧 (3) 湘南高

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 森田 俊一 A・ジャパン
2 14.94 本間 貴裕 (M2) 大阪大
3 15.11 斎藤 康太 (4) 慶應義塾大
4 15.17 米山 大晟 (2) 桐蔭学園高
5 15.82 村本光 日大生資科学部
6 16.74 奥沢 一輝 東海AC
7 16.91 井野 駿也 (2) 荏田高

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 浜 佑太 (3) 法政大
2 14.82 川上 明日麻 (2) 東海大
3 14.97 米山 大晟 (2) 桐蔭学園高
4 15.24 斎藤 康太 (4) 慶應義塾大
5 15.58 武久 善樹 (3) 三浦学苑高
6 15.66 森 遼河 (M1) 横国大
7 16.08 本間 大輔 レジェンズTFC
DNS 斎藤 佳樹 (3) 荏田高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 森田 俊一 A・ジャパン
2 14.75 本間 貴裕 (M2) 大阪大
3 14.75 鍋元 慶次 (3) 川崎橘高
4 15.06 多田 星矢 (4) 東京理大
5 15.11 清水 直也 (2) 川崎橘高
6 15.22 宮代 裕貴 法大Ⅱ部
7 15.38 曽我部 隆伍 (2) 秦野高
8 15.52 佐藤 駿正 (3) 横浜戸塚高

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 入倉 理人 法大Ⅱ部
2 14.66 久保田 竜成 (1) 東海大
3 14.74 渡辺 和敏 由紀精密
4 15.22 三和 遼 (2) 秦野高
5 15.30 山本 治幸 (3) 西湘高
6 15.30 岸井 貴春 (M1) 筑波大
7 15.68 高御堂 悠詞 (2) 日大高
8 16.10 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 森田 俊一 A・ジャパン
2 14.37 浜 佑太 (3) 法政大
3 14.63 久保田 竜成 (1) 東海大
4 14.65 川上 明日麻 (2) 東海大
5 14.65 入倉 理人 法大Ⅱ部
6 14.68 鍋元 慶次 (3) 川崎橘高
7 14.72 渡辺 和敏 由紀精密
8 14.74 本間 貴裕 (M2) 大阪大

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 熊田 竜也 (3) 川崎橘高
2 14.87 龍田 常道 (3) 相洋高
3 15.40 井川 蓮 (1) 旭高
4 15.58 達川 廉 (1) 川崎橘高
5 15.61 猪俣 遼介 (2) 湘南高
DNS 印出 圭吾 (3) 東海大附相模高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 片岡 巧 (2) 川崎橘高
2 15.00 大塚 榛人 (2) 東海大附相模高
3 15.30 矢口 峻慈 (1) 相洋高
4 15.36 兜森 将希 (2) 相洋高
DNS 坂口 章 (2) 東海大附相模高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 片岡 巧 (2) 川崎橘高
2 14.08 熊田 竜也 (3) 川崎橘高
3 14.60 龍田 常道 (3) 相洋高
4 14.96 大塚 榛人 (2) 東海大附相模高
5 15.22 兜森 将希 (2) 相洋高
6 15.25 井川 蓮 (1) 旭高
7 15.28 達川 廉 (1) 川崎橘高
8 15.32 矢口 峻慈 (1) 相洋高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 富樫 真生 (2) 東海大
2 54.40 古賀 翔吾 (3) 相洋高
3 54.73 川口 純輝 (4) 立教大
4 54.82 中川 大地 (3) 住吉高
5 55.17 若林 勇翔 (3) 茅ケ崎北陵高
6 57.52 原田 遼太 法大Ⅱ部

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 武居 颯 (4) 東海大
2 56.33 中村 友哉 (3) 法政大
3 56.51 鈴木 悠真 (3) 希望ケ丘高
4 58.06 佐藤 一貴 FREEDOM
5 59.59 岸井 貴春 (M1) 筑波大
DNS 野口 澪実 (3) 逗子開成高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 伊藤 将大 (2) 法政大
2 54.99 柳父 敢太 (2) 国士舘大
3 55.82 大川 颯斗 (3) 横浜市立金沢高
4 57.03 関 汰玖真 (2) 慶應義塾大
5 57.97 石川 太己 WAVE・TC
DNS 平沼 丈幸 LOW−TECH
DNS 荒川 大輝 (2) 法政大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 高田 一就 (4) 法政大
2 54.61 小島 捷宗 (3) 相洋高
3 55.21 八坂 尚 (4) 国士舘大
4 55.29 小坂元 真翔 (3) 菅高
5 55.60 三和 遼 (2) 秦野高
6 56.19 原田 唯吹 (2) 保土ケ谷高
DNS 小野 夢 (2) 逗子高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 新井 公貴 (3) 逗子開成高
2 55.48 高鳥 令央那 (3) 旭高
3 56.30 西村 悠吾 (1) 玉川大
4 56.97 細井 尚輝 (2) 東海大附相模高
5 58.39 岡田 和也 (3) 神奈川大
DNS 時本 秀彦 (4) 国士舘大
DNS 林元 尋 (H3) 相模原中等高

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 新井 公貴 (3) 逗子開成高
2 53.57 八坂 尚 (4) 国士舘大
3 53.58 小島 捷宗 (3) 相洋高
4 54.03 大川 颯斗 (3) 横浜市立金沢高
5 54.37 関 汰玖真 (2) 慶應義塾大
6 56.04 細井 尚輝 (2) 東海大附相模高
7 56.80 古賀 翔吾 (3) 相洋高
DNF 原田 遼太 法大Ⅱ部

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 高田 一就 (4) 法政大
2 53.98 武居 颯 (4) 東海大
3 54.10 川口 純輝 (4) 立教大
4 55.39 佐藤 一貴 FREEDOM
5 55.71 西村 悠吾 (1) 玉川大
6 55.82 小坂元 真翔 (3) 菅高
7 55.97 柳父 敢太 (2) 国士舘大
8 56.66 原田 唯吹 (2) 保土ケ谷高

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 伊藤 将大 (2) 法政大
2 52.99 中村 友哉 (3) 法政大
3 52.99 富樫 真生 (2) 東海大
4 54.41 高鳥 令央那 (3) 旭高
5 55.33 鈴木 悠真 (3) 希望ケ丘高
6 55.43 中川 大地 (3) 住吉高
7 56.43 若林 勇翔 (3) 茅ケ崎北陵高
8 57.81 三和 遼 (2) 秦野高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 高田 一就 (4) 法政大
2 51.51 伊藤 将大 (2) 法政大
3 52.14 新井 公貴 (3) 逗子開成高
4 52.97 武居 颯 (4) 東海大
5 53.40 富樫 真生 (2) 東海大
6 53.69 小島 捷宗 (3) 相洋高
7 53.90 中村 友哉 (3) 法政大
8 54.89 八坂 尚 (4) 国士舘大

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.73 飯塚 歩 (3) 三浦学苑高
2 9:36.92 小寺 啓允 東海AC
3 9:37.01 佐藤 蛍葉 (3) 横浜市立金沢高
4 9:37.02 権守 遼大 (3) 横浜市立金沢高
5 9:37.11 小室 凛太郎 (2) 希望ケ丘高
6 9:37.77 杉野 雅哉 東海AC
7 9:45.47 竹内 俊樹 横浜市陸協
8 9:46.08 小林 祥真 (3) 横須賀高
9 10:11.39 青木 颯 (3) 金井高
10 10:12.16 野島 隼也 (3) 湘南工科大附高
DNS 福岡 樹 (H3) 相模原中等高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.99 瀬能 展也 スクーデリア
2 9:39.50 本田 一平 (3) 三浦学苑高
3 9:39.83 岡田 竜也 (4) 防衛大
4 9:39.88 武藤 琉斗 (3) 横浜高
5 9:40.24 内田 拓希 小田原ナイトR
6 9:40.46 安藤 優希 (3) 桐光学園高
7 9:45.24 佐久間宥志 (3) 横浜高
8 10:02.32 杉山 秀人 横浜市陸協
斎藤 雄太郎 横浜市陸協
DNS 目良 航大 (3) 中大附横浜高
DNS 笹井 南斗 法大Ⅱ部

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.42 権守 遼大 (3) 横浜市立金沢高
2 9:25.48 飯塚 歩 (3) 三浦学苑高
3 9:28.67 武藤 琉斗 (3) 横浜高
4 9:31.53 佐藤 蛍葉 (3) 横浜市立金沢高
5 9:34.04 安藤 優希 (3) 桐光学園高
6 9:36.67 本田 一平 (3) 三浦学苑高
7 9:40.52 瀬能 展也 スクーデリア
8 9:47.68 杉野 雅哉 東海AC
9 9:48.63 小室 凛太郎 (2) 希望ケ丘高
10 9:48.75 内田 拓希 小田原ナイトR
11 9:50.29 小寺 啓允 東海AC
12 9:57.26 佐久間宥志 (3) 横浜高
13 9:59.65 小林 祥真 (3) 横須賀高
14 10:23.19 竹内 俊樹 横浜市陸協
DNF 岡田 竜也 (4) 防衛大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:21.56 吉川 絢斗 (3) 中大附横浜高
2 21:24.89 斎藤 駿太 (4) 明治大
3 21:28.58 村越 優汰 (2) 横浜高
4 22:10.80 福岡 光 平塚市役所
5 22:10.97 久原 崇遥 (3) 相模原総合高
6 22:23.20 平岡 昌敏 (1) 中大
7 22:45.73 石川 昌弥 (4) 東洋大
8 23:01.76 梶 光太朗 (3) 希望ケ丘高
9 23:39.66 春木 洋輔 旭化成川崎
10 23:49.00 竹内 新 (1) 国士舘大
11 24:34.72 武藤 洋太 (1) 東京都市大
12 24:59.54 川口 優人 (2) 相模原総合高
13 25:03.05 米谷 悠生 (2) 横浜高
14 26:03.64 平原 渉太 平塚市役所
15 26:41.04 虫本 大己 (2) 湘南高
16 27:45.67 土方 悠太朗 (1) 東京工芸大
増田 寛斗 早大同好会
森 博優 H2O
DNS 及川 知大 (4) 神奈川工科大
DNS 布施 大貴 (1) 玉川大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 荏田高 荏田高
2 42.86 WAVE・TC WAVE・TC
3 43.35 東海AC 東海AC
4 45.47 光陵高 光陵高
DNS ワールウインドAC ワールウインドAC
DNS 市高津高 市高津高
DNS 横須賀学院高 横須賀学院高
DNS 神奈川県商工高 神奈川県商工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.17 東海大附相模高 東海大附相模高
2 43.33 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
3 43.56 山北高 山北高
4 45.28 日大藤沢高 日大藤沢高
5 45.29 瀬谷高 瀬谷高
藤沢清流高 藤沢清流高
防衛大 防衛大
DNS 平塚湘風高 平塚湘風高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 慶応高 慶応高
2 43.66 逗子高 逗子高
3 44.01 桐蔭学園高 桐蔭学園高
4 44.37 藤沢西高 藤沢西高
5 44.76 旭高 旭高
6 45.84 日大生資科学部 日大生資科学部
DNS SUT INT SUT INT
DNS 東農大 東農大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 弥栄高 弥栄高
2 43.10 成蹊大 成蹊大
3 43.21 綾瀬高 綾瀬高
4 44.85 希望ケ丘高 希望ケ丘高
5 45.36 湘南工科大附高 湘南工科大附高
6 45.58 厚木北高 厚木北高
DNS 日体大 日体大
DNS 日大高 日大高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 国士大 国士舘大
2 43.57 厚木高 厚木高
3 43.63 旭丘高 旭丘高
伊志田高 伊志田高
法大第二体育会 法大Ⅱ部
菅高 菅高
DNS 湘南学園高 湘南学園高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 三浦学苑高 三浦学苑高
2 41.97 神奈川大 神奈川大
3 42.05 相洋高 相洋高
4 42.54 金井高 金井高
5 44.16 海老名高 海老名高
6 44.25 光明学園相模原高 光明学園相模原高
7 44.80 城郷高 城郷高
8 45.02 山手学院高 山手学院高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 慶大 慶應義塾大
2 42.59 逗子開成高 逗子開成高
3 43.00 レジェンズTFC レジェンズTFC
4 45.47 松陽高 松陽高
5 45.51 横浜緑ケ丘高 横浜緑ケ丘高
6 46.93 座間高 座間高
7 48.88 氷取沢高 氷取沢高
DNS AC湘南組 AC湘南組

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 法大 法政大
2 42.38 中大附横浜高 中大附横浜高
3 43.40 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
4 44.20 秦野高 秦野高
5 44.41 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
上矢部高 上矢部高
DNS 鵠沼高 鵠沼高

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 横浜清風高 横浜清風高
2 42.95 日大理工 日大理工
3 44.45 霧が丘高 霧が丘高
4 45.44 西湘高 西湘高
慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
DNS 中大 中大
DNS 横須賀高 横須賀高
DNS 湘南高 湘南高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 国士大 国士舘大
2 42.29 荏田高 荏田高
3 42.36 中大附横浜高 中大附横浜高
4 42.81 日大理工 日大理工
5 42.84 東海AC 東海AC
6 43.41 厚木高 厚木高
7 45.75 慶大 慶應義塾大
DNS 金井高 金井高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 神奈川大 神奈川大
2 42.06 横浜清風高 横浜清風高
3 42.09 三浦学苑高 三浦学苑高
4 42.69 成蹊大 成蹊大
5 42.70 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
6 44.39 綾瀬高 綾瀬高
7 46.25 慶応高 慶応高
DNS レジェンズTFC レジェンズTFC

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.24 東海大附相模高 東海大附相模高
2 41.45 相洋高 相洋高
3 41.84 弥栄高 弥栄高
4 42.35 WAVE・TC WAVE・TC
5 42.90 逗子開成高 逗子開成高
6 43.28 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
7 43.35 逗子高 逗子高
DNS 法大 法政大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.07 国士大 国士舘大
2 41.24 相洋高 相洋高
3 41.43 東海大附相模高 東海大附相模高
4 41.89 神奈川大 神奈川大
5 41.96 横浜清風高 横浜清風高
6 42.09 弥栄高 弥栄高
7 42.13 荏田高 荏田高
三浦学苑高 三浦学苑高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.83 レジェンズTFC レジェンズTFC
2 3:19.14 慶大 慶應義塾大
3 3:21.10 日体大 日体大
4 3:27.05 旭高 旭高
5 3:29.91 日大生資科学部 日大生資科学部
6 3:30.48 東海大附相模高 東海大附相模高
7 3:39.16 厚木北高 厚木北高
8 3:39.60 西湘高 西湘高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.65 東海大 東海大
2 3:22.16 荏田高 荏田高
3 3:24.58 上矢部高 上矢部高
4 3:26.53 弥栄高 弥栄高
5 3:31.34 藤沢清流高 藤沢清流高
6 3:34.31 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
7 3:34.37 藤沢西高 藤沢西高
8 3:35.44 光明学園相模原高 光明学園相模原高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.39 東農大 東農大
2 3:25.27 WAVE・TC WAVE・TC
3 3:27.65 中大附横浜高 中大附横浜高
4 3:28.04 逗子高 逗子高
5 3:28.92 湘南高 湘南高
6 3:33.25 平塚湘風高 平塚湘風高
7 3:33.81 秦野高 秦野高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.41 法大 法政大
2 3:23.00 東経大 東経大
3 3:27.59 厚木高 厚木高
4 3:27.71 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
5 3:29.84 横浜清風高 横浜清風高
6 3:30.63 横須賀高 横須賀高
7 3:32.78 日大理工 日大理工
DNS 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.42 国士大 国士舘大
2 3:23.23 希望ケ丘高 希望ケ丘高
3 3:26.22 氷取沢高 氷取沢高
4 3:28.66 湘南工科大附高 湘南工科大附高
5 3:31.40 海老名高 海老名高
6 3:33.20 伊志田高 伊志田高
明大同好会 明大同好会
DNS 鵠沼高 鵠沼高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.23 逗子開成高 逗子開成高
2 3:23.67 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
3 3:25.11 綾瀬高 綾瀬高
4 3:26.39 菅高 菅高
5 3:29.33 山北高 山北高
6 3:29.53 成蹊大 成蹊大
7 3:36.14 松陽高 松陽高
8 3:38.85 座間高 座間高

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.23 相洋高 相洋高
2 3:24.70 法大第二体育会 法大Ⅱ部
3 3:25.96 神奈川大 神奈川大
4 3:28.03 旭丘高 旭丘高
5 3:31.64 瀬谷高 瀬谷高
6 3:37.16 湘南学園高 湘南学園高
7 3:38.69 横浜戸塚高 横浜戸塚高

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.71 AC湘南組 AC湘南組
2 3:24.32 川崎橘高 川崎橘高
3 3:24.56 東海AC 東海AC
4 3:25.84 光陵高 光陵高
5 3:39.97 日大藤沢高 日大藤沢高
DNS 中大 中大
DNS 桐蔭学園高 桐蔭学園高
DNS 霧が丘高 霧が丘高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.33 東海大 東海大
2 3:18.40 国士大 国士舘大
3 3:19.66 日体大 日体大
4 3:20.13 AC湘南組 AC湘南組
5 3:24.04 綾瀬高 綾瀬高
6 3:24.15 川崎橘高 川崎橘高
7 3:31.25 氷取沢高 氷取沢高
DNS 東経大 東経大

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.27 法大 法政大
2 3:16.68 レジェンズTFC レジェンズTFC
3 3:16.88 慶大 慶應義塾大
4 3:20.05 法大第二体育会 法大Ⅱ部
5 3:23.12 荏田高 荏田高
6 3:24.14 WAVE・TC WAVE・TC
7 3:24.19 光陵高 光陵高
神奈川大 神奈川大

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.65 相洋高 相洋高
2 3:17.84 逗子開成高 逗子開成高
3 3:19.01 希望ケ丘高 希望ケ丘高
4 3:24.50 東海AC 東海AC
5 3:25.76 菅高 菅高
6 3:26.51 上矢部高 上矢部高
DNS 東農大 東農大
DNS 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.31 法大 法政大
2 3:13.55 東海大 東海大
3 3:14.82 相洋高 相洋高
4 3:14.85 レジェンズTFC レジェンズTFC
5 3:15.16 慶大 慶應義塾大
6 3:16.50 国士大 国士舘大
7 3:17.17 逗子開成高 逗子開成高
8 3:20.08 希望ケ丘高 希望ケ丘高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 渡辺 尚 (2) 東海大
2 2.03 宮本 隼汰 (3) 国武大
3 2.03 枝 裕二 MAK
4 2.00 橋本 陸 (4) 日本大
5 1.95 称原 慎平 川崎市陸協
6 1.95 山口 裕之 (3) 東海大
7 1.95 平川 雄大 (1) 東海大
7 1.95 谷本 健瑠 (3) 旭丘高
9 1.95 中村 巧 (4) 東海大
9 1.95 奥田 悠太 (3) 東京理大
9 1.95 柴崎 健司 (3) 日本大
12 1.90 下村 康喜 (3) 旭丘高
12 1.90 和内 秀龍 (1) 東海大
12 1.90 富田 直行 (2) 東海大
15 1.90 伏見 幸太 (1) 桜美林大
16 1.90 中野 雄仁 (4) 慶應義塾大
16 1.90 小山 晴主 (3) 横浜市立金沢高
18 1.90 山口 輝恭 (3) 弥栄高
19 1.85 佐藤 駿正 (3) 横浜戸塚高
20 1.85 佐々木 隆良 (3) 国武大
20 1.85 小鍛冶 翔 日大生資科学部
22 1.85 臼井 勇祐 横浜市陸協
NM 坂口 章 (2) 東海大附相模高
NM 尾崎 遥斗 (2) 神奈川大
NM 後藤 大毅 (2) 希望ケ丘高
NM 徳岡 颯 (3) 弥栄高
NM 義永 優樹 (3) 慶應義塾大
NM 長沼 輝知 鎌倉市陸協
NM 関谷 貴之 川崎市陸協
DNS 宮川 誠 (3) 日体大
DNS 富田 陽之 (2) 弥栄高
DNS 林 浩史 (3) 慶応高
DNS 武田 翔太 (3) 慶応高
DNS 高張 広海 日立ICTビジネスサービス

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 高橋 翔大 (4) 東海大
2 4.90 中野 隼斗 (3) 金井高
3 4.80 石渡 雄也 (1) 法政大
4 4.80 坂口 久太 (3) 国士舘大
4 4.80 永田 純也 横浜市陸協
6 4.80 中村 海斗 (4) 法政大
7 4.60 小宮 拓郎 (3) 東海大
8 4.60 林 飛優 (2) 東海大
9 4.60 伊藤 優吾 (3) 法政大
10 4.50 森田 海斗 (3) 東海大
11 4.50 梶ケ谷 一星 (1) 東海大
11 4.50 高須 莉喜 (M1) 横国大
13 4.40 猪原 渓 (2) 横浜清風高
13 4.40 田中 大暉 (3) 金井高
15 4.40 井上 和希 (3) 横浜清風高
15 4.40 池田 悠人 (1) 横浜清風高
17 4.20 宮本 稜平 (3) 法政二高
NM 山崎 伸之輔 (3) 金井高
NM 阿久 綜浩 (2) 希望ケ丘高
DNS 土生 悠雅 (3) 横浜清風高
DNS 坂本 和真 (4) 法政大
DNS 多田 雅治 (1) 法政大
DNS 越川 朝陽 (3) 川崎橘高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.32 +1.2 宮崎 章光 レジェンズTFC
2 7.16 -0.7 足立 太陽 (2) 法政大
3 7.12 -0.9 渡辺 尚 (2) 東海大
4 7.08 +0.3 秋山 裕樹 (1) 法政大
5 7.06 +1.5 早坂 明 (3) 国士舘大
6 6.99 -0.8 塩嶋 璃央 (3) 横須賀学院高
7 6.92 -0.1 平林 智哉 (3) 綾瀬高
8 6.88 +1.4 真角 勇也 日大理工
9 6.84 +1.1 日山 太陽 (3) 荏田高
10 6.84 +1.1 石川 龍佑 (2) 東海大
11 6.78 +0.6 山口 裕之 (3) 東海大
12 6.74 +0.7 森下 頌世 (2) 駿河台大
13 6.63 +1.4 中尾 瑠夏 (3) 東海大
14 6.60 +0.3 村井 輝 (4) 東大
15 6.57 +1.1 友金ジェイムス (3) 慶應義塾大
16 6.57 +1.8 海野 真斗 (1) 横須賀学院高
17 6.56 +0.0 岸井 貴春 (M1) 筑波大
18 6.54 +2.0 滝口 勇太 (2) 慶応湘南藤沢高
19 6.47 +1.4 オリサ裕司マイケル (2) 光明学園相模原高
20 6.36 +1.3 小林 諄 日大生資科学部
21 6.34 +0.8 正岡 惇 (1) 神奈川大
22 6.18 +1.4 本谷 虎太郎 (3) 藤沢西高
DNS 嶋津 享弥 SCD・AC
DNS 松山 隼陽 (3) 三浦学苑高
DNS 武田 翔太 (3) 慶応高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.50 -1.2 海野 真斗 (1) 横須賀学院高
2 6.47 +0.4 山下 遥平 (1) 横浜市立金沢高
3 6.25 +0.6 宇佐美 悟 (1) 藤沢西高
4 6.21 +0.7 太田 薫 (1) 川崎橘高
5 6.19 +0.5 吉田 頼人 (1) 柏陽高
6 6.10 +1.7 陣立 智弘 (1) 柏陽高
DNS 堀江 択真 (1) 大船高
DNS 藤原 マービン (1) 相模田名高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +0.3 上坂 樹稀 (4) 国士舘大
2 15.08 -0.3 田代 一樹 (3) 国士舘大
3 14.99 +0.1 黒田 寛亮 日立ICTビジネスサービス
4 14.93 -0.4 秋山 裕樹 (1) 法政大
5 14.73 -0.8 石川 龍佑 (2) 東海大
6 14.66 +0.1 鳥越 陽介 相模原市陸協
7 14.45 +0.5 森下 頌世 (2) 駿河台大
8 14.39 +0.2 祖父江 雄太 (1) 東海大
9 14.19 -0.2 島田 慧 (5) 昭和大
10 13.93 -0.5 北条 大和 (3) 法政大
11 13.90 -0.3 実本 太陽 (H3) 相模原中等高
12 13.51 -0.6 綿引 翔 (2) 東海大
13 13.44 -0.3 畠山 剛 (1) 東海大
NM 岡本 理紀斗 SKテック
DNS 中西 修平 (4) 東海大
DNS 内沢 駿 (4) 流通経大
DNS 成田 雄貴 (3) 東京理大
DNS 新井幸喜 (2) 逗子高
DNS 江戸 大祐 (3) 川崎橘高
DNS 長塚 柊真 (3) 法政大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.52 大坂 将央 平塚市陸協
2 13.79 塩嶋 雅亮 横須賀市陸協
3 13.38 外村 賢利 法大Ⅱ部
4 13.28 木村 博超 (3) 横浜市立金沢高
5 13.15 田口 尚輝 (4) 桐蔭横浜大
6 13.08 木村 研太 川崎市陸協
7 12.70 常木 渓介 法大Ⅱ部
8 12.51 斎藤 真 (3) 東京学芸大
9 12.45 下山 翔平 (1) 横国大
10 12.07 南 和希 (2) 東経大
11 11.80 斎藤 知樹 (3) 横国大
12 11.34 大久保 颯純 (3) 霧が丘高
13 11.17 竹ノ内 優介 日大生資科学部
14 11.16 木内 亮平 中島走友会
15 11.03 小林 翼優 (1) 玉川大
16 10.93 下川 優来 (2) 西湘高
17 10.81 稲田 蓮司 (3) 鵠沼高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 岩城 青空 (1) 川崎橘高
2 13.40 小川 祥来 (1) 松陽高
3 13.14 吹田 大知 (1) 横浜清風高
4 13.13 岡 優我 (1) 旭丘高
5 12.25 本城 偉大 (1) 山北高
6 11.65 中村 啓 (1) 綾瀬高
7 11.52 三角 洋介 (1) 弥栄高
8 10.08 田口 健太郎 (1) 霧が丘高
9 9.25 栄 淳 (1) 日大藤沢高
10 8.61 山口 孝佑 (1) 海老名高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 山本 一樹 (2) 日本大
2 44.62 今井 謙汰 (3) 東海大
3 42.11 岩撫 健太郎 (2) 川崎橘高
4 39.60 斎藤 祥太郎 (3) 綾瀬高
5 37.53 田中 慶浩 法大Ⅱ部
6 37.26 白石 吏男 (4) 流通経大
7 36.33 梶本 保希 (2) 弥栄高
8 35.87 名城 勇輝 (2) 法政大
9 34.37 森 遼河 (M1) 横国大
10 32.11 外村 賢利 法大Ⅱ部
11 27.61 木内 亮平 中島走友会

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 高橋 智哉 (4) 東海大
2 52.28 岩崎 瑞生 (4) 東海大
3 52.05 人見 哲史 (4) 東海大
4 48.32 小野 瑛希 (3) 小田原城北工高
5 46.55 竹ノ内 優介 日大生資科学部
6 46.20 煙山 力輝斗 (1) 東海大
7 45.47 内之倉 友賢 (4) 流通経大
8 44.91 内田 守 伊勢原市陸協
9 42.12 安慶名 一輝 (3) 小田原城北工高
10 41.15 内藤 寛太 (2) 川崎橘高
11 40.25 池場 俊一 (1) 桐蔭横浜大
12 38.28 久治 佑樹 横国大AC
DNS 大森 進吾 KMAS
DNS 米山 利希 (2) 金沢総合高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.96 新垣 暁登 日立ICTビジネスサービス
2 63.89 平田 洋周 法大Ⅱ部
3 61.24 中嶋 亮太 横浜市陸協
4 60.31 沢田 剛 (3) 京大
5 57.86 渡辺 康太 (3) 逗子高
6 57.31 原 慎一 (1) 東海大
7 55.22 岸田 朔人 (3) 麻溝台高
8 54.24 坂本 優 横浜市陸協
9 51.96 井桁 碧惟 (2) 桐蔭横浜大
10 51.80 伊東 大輝 (2) 東海大附相模高
11 50.83 大舘 天 (3) 小田原城北工高
12 50.72 米山 大晟 (2) 桐蔭学園高
13 49.25 安部広太郎 (4) 慶應義塾大
NM 白石 吏男 (4) 流通経大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 叶井 優人 横浜市陸協
2 11.40 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
3 11.43 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
4 11.69 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 原口 凛 (2) 国士舘大
2 11.52 森 遼河 (M1) 横国大
3 11.53 石川 淳 (2) 慶應義塾大
4 11.56 木川 翔太 大和市陸協
5 11.85 岡 泰我 (2) 相洋高

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +0.2 原口 凛 (2) 国士舘大
2 6.43 +1.3 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
3 6.29 +0.5 岡 泰我 (2) 相洋高
4 6.18 +1.5 叶井 優人 横浜市陸協
5 6.16 +2.2 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
6 6.04 +1.1 笹野 純也 (M2) 横国大
7 6.03 +0.7 石川 淳 (2) 慶應義塾大
8 6.00 +1.0 森 遼河 (M1) 横国大
9 5.97 -0.1 木川 翔太 大和市陸協
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 笹野 純也 (M2) 横国大
2 10.59 岡 泰我 (2) 相洋高
3 10.58 森 遼河 (M1) 横国大
4 10.13 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
5 9.29 原口 凛 (2) 国士舘大
6 8.95 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
7 8.63 木川 翔太 大和市陸協
8 8.47 叶井 優人 横浜市陸協
9 7.85 石川 淳 (2) 慶應義塾大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 原口 凛 (2) 国士舘大
2 1.89 森 遼河 (M1) 横国大
3 1.83 岡 泰我 (2) 相洋高
4 1.74 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
5 1.68 木川 翔太 大和市陸協
6 1.68 笹野 純也 (M2) 横国大
7 1.62 叶井 優人 横浜市陸協
7 1.62 石川 淳 (2) 慶應義塾大
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 叶井 優人 横浜市陸協
2 52.66 森 遼河 (M1) 横国大
3 52.91 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
4 53.28 石川 淳 (2) 慶應義塾大
5 53.61 木川 翔太 大和市陸協
6 53.84 岡 泰我 (2) 相洋高
7 54.45 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 原口 凛 (2) 国士舘大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 森 遼河 (M1) 横国大
2 15.53 岡 泰我 (2) 相洋高
3 17.52 木川 翔太 大和市陸協
4 21.65 石川 淳 (2) 慶應義塾大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種110mH(1.067m) 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
2 16.41 叶井 優人 横浜市陸協
3 16.83 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 原口 凛 (2) 国士舘大

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 32.75 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
2 32.07 森 遼河 (M1) 横国大
3 30.92 石川 淳 (2) 慶應義塾大
4 29.63 笹野 純也 (M2) 横国大
5 22.53 岡 泰我 (2) 相洋高
6 21.76 叶井 優人 横浜市陸協
7 18.34 木川 翔太 大和市陸協
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 原口 凛 (2) 国士舘大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 森 遼河 (M1) 横国大
2 3.80 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
3 3.35 石川 淳 (2) 慶應義塾大
4 3.30 笹野 純也 (M2) 横国大
5 3.10 叶井 優人 横浜市陸協
6 2.60 木川 翔太 大和市陸協
7 2.50 岡 泰我 (2) 相洋高
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 原口 凛 (2) 国士舘大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 岡 泰我 (2) 相洋高
2 52.13 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
3 50.87 石川 淳 (2) 慶應義塾大
4 44.64 笹野 純也 (M2) 横国大
5 43.84 叶井 優人 横浜市陸協
6 40.73 森 遼河 (M1) 横国大
7 40.61 木川 翔太 大和市陸協
DNS 佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
DNS 原口 凛 (2) 国士舘大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.72 岡 泰我 (2) 相洋高
2 4:43.91 森 遼河 (M1) 横国大
3 4:48.10 石川 淳 (2) 慶應義塾大
4 4:55.22 木川 翔太 大和市陸協
5 4:58.63 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
6 5:00.83 叶井 優人 横浜市陸協
7 5:20.19 笹野 純也 (M2) 横国大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6365 森 遼河 (M1) 横国大
2 6290 雨宮 大樹 (2) 東京学芸大
3 5826 岡 泰我 (2) 相洋高
4 5519 笹野 純也 (M2) 横国大
5 5507 叶井 優人 横浜市陸協
6 5235 石川 淳 (2) 慶應義塾大
7 5023 木川 翔太 大和市陸協
佐藤 孝紀 (4) 慶應義塾大
原口 凛 (2) 国士舘大
DNS 清水 海周 (4) 日体大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 横田 理紗 HIROTA
2 12.60 黒葛原 尚 (2) 大船高
3 12.63 西場 美月 (3) 荏田高
4 12.87 稲田 渚沙 (1) 玉川大
5 12.93 山田 菜月 (2) 中大附横浜高
6 13.11 由茅 恵梨子 (2) 中大附横浜高
DNS 穂坂 彩友子 (2) 湘南工科大附高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 清水 美沙 (2) 国士舘大
2 12.34 岩本 真菜 (3) 相洋高
3 12.60 野末 麻里愛 (3) 弥栄高
4 12.90 唐沢 エリカ 法大Ⅱ部
5 12.91 野呂 楓 (1) 川崎橘高
6 13.04 熊谷 玲子 (1) 横国大
7 13.13 斎藤 七海 (3) 桐蔭横浜大
DNS 松田 美優 (3) 市高津高

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 喜田 奈南子 (3) 東海大
2 12.38 小川 ひかり (3) 相洋高
3 12.44 金子 歩未 A・ジャパン
4 12.78 田渕 麻尋 (3) 横浜市立金沢高
5 12.90 岩渕 珠羽 (2) 川和高
6 13.08 小山 かの子 (2) 法政二高
DNS 井上 夏海 (3) 慶應義塾大

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.36 杉山 菫 (4) 横国大
3 12.49 守田 紗矢香 (2) 青学大
4 13.21 林 里咲 (2) 日体大
4 13.21 沢野 琴菜 (2) 横浜隼人高
6 13.71 武中 未来 (3) 東海大
DNS 内田 菫 (2) 法政二高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 済藤 未夢 Happiness・AC
2 12.62 猪爪 多香美 (3) 湘南学園高
3 13.08 大須賀 しえ里 (2) 湘南工科大附高
4 13.12 山口 朱莉 (2) 舞岡高
5 13.17 林美 結 (3) 横浜南高
DNS 三村 香菜実 (3) 東海大附相模高
DNS 東吉 美里 (1) 川崎橘高

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 長久保 玲 (3) 弥栄高
2 12.97 森上 英菜 (2) 大船高
3 13.51 小松 実織 レジェンズTFC
4 13.72 結城 夏実 U Ablaze
DNS 佐藤 瑠歩 (2) 法政二高
DNS 柳沼 音々 (1) 駿河台大
DNS 梶原 夏実 (2) 日女体大

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 渡辺 聖花 (2) 西湘高
2 12.84 酒井 美乃莉 (1) 桜美林大
3 12.95 福本 あゆな (3) 菅高
4 13.03 鶴沢 亜里紗 (1) 相洋高
5 13.12 仲 美凪 (2) 横国大
6 13.39 武田 杏 (1) 山梨学大
DNS 石川 優 (2) 相洋高

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 蛭田 奏絵 (2) 中大
2 13.01 大和田 遥香 (1) 川崎橘高
3 13.16 保谷 叶笑 (2) 荏田高
4 13.17 山下 萌夏 (2) 相模原高
5 13.36 瀬口 和音 (2) 神奈川学園高
DNS 前川 梨花 (1) 日体大
DNS 田上 奈樹 (3) 光明学園相模原高
DNS 高橋 ひびき (1) 東海大

女子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 穂坂 実友子 (3) 小田原高
2 12.79 松崎 梨奈 (3) 光明学園相模原高
3 12.80 柳沼 奈々 (1) 駿河台大
4 12.84 小松 凛花 (1) 湘南工科大附高
5 13.13 松舘明 (2) 氷取沢高
6 13.13 北野 友美 (2) 川崎橘高
DNS 伴 佳恵 レジェンズTFC
DNS 佐藤 葵 (3) 法政二高

女子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 大石 沙南 (4) 中大
2 12.52 河嶋 美凪 (3) 秦野総合高
3 12.59 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高
4 12.61 児島 里菜 レジェンズTFC
5 12.94 奥寺 遥菜 (3) 港北高
6 13.00 弘田 来実 (4) 横国大
7 13.03 栗林 萌 (3) 森村学園高
8 13.20 平田 チオマ・ジュリアン (3) 川崎橘高

女子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 高橋 みず紀 (1) 中大
2 12.65 宮崎 リサ (2) 荏田高
3 12.67 舛永 理紗 (2) 東海大附相模高
4 12.83 日高 桜佳 (J2) XSPO SEAGULLS
5 12.93 吉村 莉杏 (2) 鵠沼高
6 13.45 田中 真優 (3) 荏田高
DNS 宮川 未来 (2) 横須賀学院高
DNS 宮部 有希 (3) 法政二高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.32 杉山 菫 (4) 横国大
3 12.50 守田 紗矢香 (2) 青学大
4 12.51 済藤 未夢 Happiness・AC
5 12.54 高橋 みず紀 (1) 中大
6 12.72 宮崎 リサ (2) 荏田高
7 12.95 松崎 梨奈 (3) 光明学園相模原高
DNS 岩本 真菜 (3) 相洋高

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 喜田 奈南子 (3) 東海大
2 12.47 渡辺 聖花 (2) 西湘高
3 12.47 横田 理紗 HIROTA
4 12.55 河嶋 美凪 (3) 秦野総合高
5 12.62 黒葛原 尚 (2) 大船高
6 12.70 長久保 玲 (3) 弥栄高
7 12.96 大和田 遥香 (1) 川崎橘高
8 13.06 森上 英菜 (2) 大船高

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 清水 美沙 (2) 国士舘大
2 12.56 金子 歩未 A・ジャパン
3 12.69 大石 沙南 (4) 中大
4 12.77 猪爪 多香美 (3) 湘南学園高
5 12.79 穂坂 実友子 (3) 小田原高
6 12.91 蛭田 奏絵 (2) 中大
DNS 小川 ひかり (3) 相洋高
DNS 酒井 美乃莉 (1) 桜美林大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.23 清水 美沙 (2) 国士舘大
3 12.26 杉山 菫 (4) 横国大
4 12.31 喜田 奈南子 (3) 東海大
5 12.31 金子 歩未 A・ジャパン
6 12.33 横田 理紗 HIROTA
7 12.36 渡辺 聖花 (2) 西湘高
8 12.44 守田 紗矢香 (2) 青学大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 長田 香音 (1) 東海大附相模高
2 12.54 石津 咲 (1) 法政二高
3 12.61 二宮 綾音 (1) 相洋高
4 13.03 斎木 萌 (1) 東海大附相模高
5 13.40 石川 日菜 (1) 東海大附相模高
6 13.47 寺門 陽香 (1) 鶴見総合高
7 13.56 沢田 伶菜 (1) 東海大附相模高

女子少年B 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 笹路 まひな (1) 東海大附相模高
2 12.74 小川 みどり (1) 相洋高
3 12.99 東吉 美里 (1) 川崎橘高
4 13.27 鴨志田和佳奈 (1) 大船高
5 13.67 高柳 百合香 (1) 荏田高
DNS 小松 凛花 (1) 湘南工科大附高
DNS 松木 瑞帆 (1) 湘南工科大附高
DNS 鈴木 かれん (1) 桐光学園高

女子少年B 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 安井 麻里花 (1) 相洋高
2 12.55 鶴沢 亜里紗 (1) 相洋高
3 12.62 野呂 楓 (1) 川崎橘高
4 13.11 荒井 麻那 (1) 荏田高
5 13.24 中尾 美樹 (1) 横浜清風高
6 13.36 草間 凛香 (1) 逗子高
7 13.39 和気 璃奈 (1) 横須賀学院高
DNS 山下 帆南 (1) 横浜市立金沢高

女子少年B 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 大和田 遥香 (1) 川崎橘高
2 12.82 伊藤 早織 (1) 法政二高
3 13.01 古屋 美和都 (1) 港北高
4 13.07 近藤 彩葉 (1) 湘南工科大附高
5 13.15 成田 沙紀 (1) 湘南学院高
6 13.34 小池 梓紗 (1) 横須賀学院高
DNS 小池 桜 (1) 川崎橘高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 長田 香音 (1) 東海大附相模高
2 12.31 安井 麻里花 (1) 相洋高
3 12.34 笹路 まひな (1) 東海大附相模高
4 12.60 大和田 遥香 (1) 川崎橘高
5 12.62 石津 咲 (1) 法政二高
6 12.68 二宮 綾音 (1) 相洋高
7 12.71 野呂 楓 (1) 川崎橘高
8 12.84 鶴沢 亜里紗 (1) 相洋高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 清水 美沙 (2) 国士舘大
2 25.78 西場 美月 (3) 荏田高
3 26.46 木村 海咲 (2) 菅高
4 26.71 大須賀 しえ里 (2) 湘南工科大附高
5 27.83 宮川 未来 (2) 横須賀学院高
DNS 井上 夏海 (3) 慶應義塾大
DNS 川崎 夏実 (3) 相洋高
DNS 梶原 夏実 (2) 日女体大

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 喜田 奈南子 (3) 東海大
2 26.18 林 里咲 (2) 日体大
3 26.64 三橋 夏希 (2) 相洋高
4 26.71 阿部 つむぎ (2) 日大藤沢高
5 27.32 今井 柚花 (3) 金井高
DNS 仲 美凪 (2) 横国大
DNS 前川 梨花 (1) 日体大
DNS 小松 凛花 (1) 湘南工科大附高

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 ディミノ美貴エリーヌ (2) 青学大
2 25.93 野末 麻里愛 (3) 弥栄高
3 26.34 岩渕 珠羽 (2) 川和高
DNS 伴 佳恵 レジェンズTFC
DNS 安部 奏美 (1) 希望ケ丘高
DNS 山田 菜月 (2) 中大附横浜高
DNS 石川 優 (2) 相洋高

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
2 26.79 猪爪 多香美 (3) 湘南学園高
3 27.11 合田 陽菜 (1) 横国大
4 27.44 沢野 琴菜 (2) 横浜隼人高
DNS 三村 香菜実 (3) 東海大附相模高
DNS 松舘明 (2) 氷取沢高
DNS 田中 真優 (3) 荏田高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 守田 紗矢香 (2) 青学大
2 26.00 松崎 梨奈 (3) 光明学園相模原高
3 26.13 高橋 咲乃 (3) 厚木北高
4 26.68 山下 萌夏 (2) 相模原高
5 26.72 上里 唯奈 (2) 東女体大
6 26.82 福本 あゆな (3) 菅高
DNS 山下 帆南 (1) 横浜市立金沢高
DNS 長崎 真優 (1) 希望ケ丘高

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 高橋 明日香 A・ジャパン
2 25.76 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高
3 26.51 蛭田 奏絵 (2) 中大
4 26.67 柳沢 知里 (2) 横浜翠嵐高
5 26.79 加藤 舞子 (4) 日女体大
6 27.39 保谷 叶笑 (2) 荏田高
7 27.80 宮崎 結子 (1) 希望ケ丘高
DNS 浅川 萌和 (3) 藤沢西高

女子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 杉山 菫 (4) 横国大
2 25.44 岩本 真菜 (3) 相洋高
3 25.90 河津 茉佑 (4) 東女体大
4 26.01 田渕 麻尋 (3) 横浜市立金沢高
5 26.18 岩崎 萌 (3) 湘南学院高
6 26.31 柏木 愛里 (3) 伊志田高
7 26.83 奈良沢 舞香 (3) 荏田高
8 27.03 飯村茉子 (3) 厚木高

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 26.19 宮崎 リサ (2) 荏田高
3 26.36 日高 桜佳 (J2) XSPO SEAGULLS
4 26.67 弘田 来実 (4) 横国大
5 27.08 桜井 栞 (3) 秦野高
DNS 二宮 綾音 (1) 相洋高
DNS 大石 沙南 (4) 中大
DNS 小林 華夢 (3) 湘南学院高

女子 200m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 金子 ひとみ (3) 相洋高
2 25.81 吉田 薫 (3) 東海大
3 26.31 黒葛原 尚 (2) 大船高
4 26.84 林美 結 (3) 横浜南高
DNS 小松 実織 レジェンズTFC
DNS 栗林 萌 (3) 森村学園高
DNS 穂坂 彩友子 (2) 湘南工科大附高
DNS 高橋 ひびき (1) 東海大

女子 200m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 高島 菜都美 (1) 中大
2 25.68 渡辺 聖花 (2) 西湘高
3 25.71 長久保 玲 (3) 弥栄高
4 26.06 鷲尾 愛子 (2) 湘南台高
5 26.65 松田 美優 (3) 市高津高
6 26.91 斎藤 七海 (3) 桐蔭横浜大
DNS 松木 瑞帆 (1) 湘南工科大附高
DNS 田上 奈樹 (3) 光明学園相模原高

女子 200m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 舛永 理紗 (2) 東海大附相模高
2 26.02 高橋 みず紀 (1) 中大
3 26.44 高橋 希音 (2) 弥栄高
4 26.83 ウィリアムズ キューワナー アネイジャ (1) 弥栄高
5 27.24 大島瑞葵 (2) 秦野高
6 27.77 熊谷 玲子 (1) 横国大
DNS 吉村 莉杏 (2) 鵠沼高
DNS 福田 朱音 (3) 横浜清風高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 高橋 明日香 A・ジャパン
2 25.20 ディミノ美貴エリーヌ (2) 青学大
3 25.53 渡辺 聖花 (2) 西湘高
4 25.55 松崎 梨奈 (3) 光明学園相模原高
5 25.75 高橋 みず紀 (1) 中大
DNS 岩本 真菜 (3) 相洋高
DNS 河津 茉佑 (4) 東女体大
DNS 金子 ひとみ (3) 相洋高

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 杉山 菫 (4) 横国大
2 24.81 藤沼 朱音 日本保育サービス
3 25.02 喜田 奈南子 (3) 東海大
4 25.65 西場 美月 (3) 荏田高
5 25.71 吉田 薫 (3) 東海大
6 26.03 宮崎 リサ (2) 荏田高
7 26.96 猪爪 多香美 (3) 湘南学園高
DNS 舛永 理紗 (2) 東海大附相模高

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
2 25.18 守田 紗矢香 (2) 青学大
3 25.24 高島 菜都美 (1) 中大
4 25.63 清水 美沙 (2) 国士舘大
5 25.79 長久保 玲 (3) 弥栄高
6 25.96 野末 麻里愛 (3) 弥栄高
7 26.36 林 里咲 (2) 日体大
DNS 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 杉山 菫 (4) 横国大
2 24.90 藤沼 朱音 日本保育サービス
3 24.98 高橋 明日香 A・ジャパン
4 25.03 守田 紗矢香 (2) 青学大
5 25.08 喜田 奈南子 (3) 東海大
6 25.20 高島 菜都美 (1) 中大
7 25.21 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
8 25.35 ディミノ美貴エリーヌ (2) 青学大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 田井 遥 (1) 立教大
2 59.59 上里 唯奈 (2) 東女体大
3 1:00.21 中村 美紅 (3) 日体大
4 1:00.50 瀬口 和音 (2) 神奈川学園高
5 1:03.41 漆畑 真由美 (4) 東女体大
根岸 はるか (3) 湘南学院高
DNS 岩崎 萌 (3) 湘南学院高
DNS 穂坂 彩友子 (2) 湘南工科大附高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
2 59.29 山田 菜月 (2) 中大附横浜高
3 59.78 奈良沢 舞香 (3) 荏田高
4 1:01.13 南井 葉月 (3) 相洋高
5 1:01.52 戸津 綾菜 (2) 松陽高
6 1:01.97 渡辺 稀有 (2) 横浜市立金沢高
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 高橋 希音 (2) 弥栄高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 金子 ひとみ (3) 相洋高
2 58.76 服部 咲季 (1) 相洋高
3 59.07 福田 朱音 (3) 横浜清風高
4 1:00.00 松木 瑞帆 (1) 湘南工科大附高
5 1:01.15 城田 笑里 (3) 光明学園相模原高
6 1:01.44 武田 杏 (1) 山梨学大
DNS 山根 綾乃 (3) 茅ケ崎北陵高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 河津 茉佑 (4) 東女体大
2 58.04 ディミノ美貴エリーヌ (2) 青学大
3 59.42 高橋 咲乃 (3) 厚木北高
4 1:00.61 阿部 杏南 (3) 荏田高
DNS 神田 陽向 (3) 慶応湘南藤沢高
DNS 花岡 美空 (3) 湘南台高
DNS 野末 麻里愛 (3) 弥栄高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高
2 59.55 吉岡 瑞貴 (4) 国士舘大
3 1:00.35 大島瑞葵 (2) 秦野高
4 1:02.28 松崎喜久恵 (1) 東海大
DNS 前原 由佳 (2) 荏田高
DNS 松田 美優 (3) 市高津高
DNS 石塚 いづみ (1) 明海大

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.77 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 58.68 武中 未来 (3) 東海大
3 59.01 桜井 栞 (3) 秦野高
4 1:00.35 三橋 夏希 (2) 相洋高
5 1:01.10 曽根 杏花 (3) 厚木高
6 1:01.84 松林 麗穂 (3) 山北高
DNS 松崎 梨奈 (3) 光明学園相模原高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 高島 菜都美 (1) 中大
2 58.96 長久保 玲 (3) 弥栄高
3 59.28 荒木 里彩 (3) 小田原高
4 59.32 大須賀 しえ里 (2) 湘南工科大附高
5 59.92 吉田 薫 (3) 東海大
6 1:00.52 弘田 来実 (4) 横国大
7 1:01.88 山田 莉奈 (3) 横浜戸塚高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 河津 茉佑 (4) 東女体大
2 58.18 高島 菜都美 (1) 中大
3 58.90 桜井 栞 (3) 秦野高
4 58.97 武中 未来 (3) 東海大
5 59.39 福田 朱音 (3) 横浜清風高
6 59.48 大島瑞葵 (2) 秦野高
7 1:00.62 大須賀 しえ里 (2) 湘南工科大附高
DNS 服部 咲季 (1) 相洋高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 58.15 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高
3 59.13 ディミノ美貴エリーヌ (2) 青学大
4 59.17 荒木 里彩 (3) 小田原高
5 1:00.98 吉田 薫 (3) 東海大
6 1:01.41 中村 美紅 (3) 日体大
7 1:01.67 上里 唯奈 (2) 東女体大
DNS 長久保 玲 (3) 弥栄高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
2 59.06 山田 菜月 (2) 中大附横浜高
3 59.13 吉岡 瑞貴 (4) 国士舘大
4 1:00.13 奈良沢 舞香 (3) 荏田高
4 1:00.13 高橋 咲乃 (3) 厚木北高
6 1:01.05 松木 瑞帆 (1) 湘南工科大附高
DNS 田井 遥 (1) 立教大
DNS 金子 ひとみ (3) 相洋高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 56.29 河津 茉佑 (4) 東女体大
3 56.55 高島 菜都美 (1) 中大
4 57.33 川合 満里奈 (3) 湘南工科大附高
5 58.08 福岡 千夏 (3) 茅ケ崎北陵高
6 58.68 山田 菜月 (2) 中大附横浜高
7 59.20 武中 未来 (3) 東海大
8 59.62 桜井 栞 (3) 秦野高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 植村 友美 レジェンズTFC
2 2:21.74 山根 綾乃 (3) 茅ケ崎北陵高
3 2:22.39 真野 利奈子 (3) 横浜戸塚高
4 2:30.39 漆畑 真由美 (4) 東女体大
DNS 古本 菜々子 (4) 防衛大
DNS 宮下 愛香 (3) 三浦学苑高
DNS 松井 陽香 (H3) 相模原中等高
DNS 細谷 美鈴 (1) 川崎橘高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.23 服部 咲季 (1) 相洋高
2 2:17.01 陣在 ほのか (3) 日体大
3 2:18.41 吉泉 友希 (3) 横須賀高
4 2:18.78 田井 遥 (1) 立教大
5 2:18.85 八ケ代 菜月 (3) 藤沢西高
6 2:20.61 中嶋 紗弥香 (3) 住吉高
7 2:23.61 知久 野々香 (2) 三浦学苑高
DNS 金尾 里佳 (3) 慶應義塾大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.49 守屋 明穂 (2) 慶應義塾大
2 2:19.64 名倉 瞳 (3) 東海大
3 2:21.11 広部 野の葉 (3) 逗子高
DNS 五十嵐 音羽 (3) 日体大
DNS 内山 麻子 (3) 麻溝台高
DNS 武藤 桃花 (1) 立教大
DNS 神田 陽向 (3) 慶応湘南藤沢高
DNS 金田 珠枝 (1) 新栄高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.36 服部 咲季 (1) 相洋高
2 2:15.97 陣在 ほのか (3) 日体大
3 2:16.38 田井 遥 (1) 立教大
4 2:16.59 守屋 明穂 (2) 慶應義塾大
5 2:17.41 植村 友美 レジェンズTFC
6 2:17.69 吉泉 友希 (3) 横須賀高
7 2:23.94 名倉 瞳 (3) 東海大
8 2:28.34 山根 綾乃 (3) 茅ケ崎北陵高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.11 菅原 優那 (3) 平塚江南高
2 4:27.52 下里 芽依 (3) 白鵬女高
3 4:29.80 小谷 真波 (3) 白鵬女高
4 4:31.22 菅原 優衣 (3) 平塚江南高
5 4:37.31 宮下 愛香 (3) 三浦学苑高
6 4:37.43 長峯 野々花 (2) 三浦学苑高
7 4:38.42 吉泉 友希 (3) 横須賀高
8 4:43.38 児玉 千依 (3) 平塚江南高
9 4:48.45 後藤 和咲 (2) 松陽高
10 4:50.02 夏川 茂子 (2) 白鵬女高
11 4:50.61 村田 楓佳 (2) 白鵬女高
12 4:53.24 上野 夕夏 (3) 三浦学苑高
13 5:03.66 松田 梨里 (3) 白鵬女高
DNS 並木 伶奈 (2) 三浦学苑高
DNS 植村 友美 レジェンズTFC
DNS 相沢 瑠香 (3) 白鵬女高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.15 細谷 美鈴 (1) 川崎橘高
2 4:38.42 金子 陽向 (1) 川崎橘高
3 4:44.10 伊藤 南美 (1) 川崎橘高
4 4:49.00 新井 沙希 (1) 秦野高
5 5:01.03 巻島 希咲 (1) 霧が丘高
6 5:01.24 小川 凛 (1) 山北高
7 5:01.35 坂手 結香 (1) 川崎橘高
8 5:15.96 八ケ代 真央 (1) 藤沢西高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.63 小谷 真波 (3) 白鵬女高
2 16:53.35 下里 芽依 (3) 白鵬女高
3 16:54.74 柏木 渚 日大生資科学部
4 16:55.67 並木 伶奈 (2) 三浦学苑高
5 17:18.90 斎藤 和沙 (3) 秦野高
6 17:25.76 柏木もも代 (2) 秦野高
7 17:35.06 梅木 優子 (3) 湘南台高
8 17:35.40 夏川 茂子 (2) 白鵬女高
9 17:36.52 吉武 穂乃 (2) 日女体大
10 18:15.93 松田 梨里 (3) 白鵬女高
DNS 宮下 愛香 (3) 三浦学苑高
DNS 小田 あかり (2) 三浦学苑高
DNS 木下 友梨菜 (4) 中大
DNS 長峯 野々花 (2) 三浦学苑高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:02.21 鈴木 彩也香 (3) 三浦学苑高
2 38:25.19 大石 彩季 (3) 川崎橘高
3 41:38.80 斎田 七夕 (2) 金沢総合高
DNS 宮内 琴代 (3) 金沢総合高
DNS 山田 彩夏 (2) 麻溝台高
DNS 樽木 将吾 小田原市役所
DNS 越智 陽香 (3) 麻溝台高
DNS 難波百合菜 (2) 三浦学苑高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 小川 ひかり (3) 相洋高
2 15.12 向出 歩穂 (3) 川崎橘高
3 15.19 吉田 花音 (3) 相洋高
4 15.32 山田 愛佳 (1) 東海大
5 15.94 宮田 果林 (2) 生田高
6 17.10 三富 さくら (1) 日体大
7 17.40 森上 英菜 (2) 大船高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 高橋 真布 (3) 立教大
2 14.86 高橋 想 (1) 川崎橘高
3 14.91 本多 美沙 (1) 立教大
4 15.73 佐藤 里桜 (2) 青学大
5 15.74 石黒 七都 (3) 茅ケ崎北陵高
6 15.79 山口 美優 (2) 東海大附相模高
7 16.84 菅野 なつみ (2) 舞岡高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 済藤 未夢 Happiness・AC
2 14.93 児島 里菜 レジェンズTFC
3 15.24 伊藤 未桜 (1) 湘南工科大附高
4 15.56 有江 悠花 (2) 横浜清陵高
5 15.66 坂本 あい (2) 藤沢西高
6 16.55 島本 夏凛 (2) 横浜市立金沢高
7 17.25 桜庭 琴子 (3) 菅高
DNS 由茅 恵梨子 (2) 中大附横浜高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 岡 琴音 (2) 荏田高
2 15.15 石井 あや (2) 明治大
3 15.91 久保田 そよか (2) 湘南学院高
4 16.11 寿 夕璃絵 (3) 湘南台高
5 16.52 久保田 詩織 (2) 荏田高
6 18.28 奥田 一衣 (1) 桐蔭横浜大
DNS 鈴木 美帆 長谷川体育施設

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 篠原 舞弘 (3) 川崎橘高
2 15.21 川越 美咲 (2) 東海大附相模高
3 15.47 松井 仁美 (3) 平塚江南高
4 16.00 高橋 麻理 (3) 厚木北高
DNS 持田 夏鈴 (2) 横須賀学院高
DNS 若森 未来 (3) 菅高
DNS 阿部 ななみ (3) 慶応湘南藤沢高

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 小川 ひかり (3) 相洋高
2 14.34 篠原 舞弘 (3) 川崎橘高
3 14.61 本多 美沙 (1) 立教大
4 14.78 向出 歩穂 (3) 川崎橘高
5 15.14 松井 仁美 (3) 平塚江南高
6 15.17 有江 悠花 (2) 横浜清陵高
7 15.72 山口 美優 (2) 東海大附相模高
8 16.01 寿 夕璃絵 (3) 湘南台高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 済藤 未夢 Happiness・AC
2 14.72 高橋 想 (1) 川崎橘高
3 14.79 児島 里菜 レジェンズTFC
4 14.83 吉田 花音 (3) 相洋高
5 15.02 伊藤 未桜 (1) 湘南工科大附高
6 15.43 宮田 果林 (2) 生田高
7 15.79 高橋 麻理 (3) 厚木北高
8 15.89 佐藤 里桜 (2) 青学大

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 高橋 真布 (3) 立教大
2 14.87 川越 美咲 (2) 東海大附相模高
3 14.92 岡 琴音 (2) 荏田高
4 15.09 石井 あや (2) 明治大
5 15.21 山田 愛佳 (1) 東海大
6 15.69 久保田 そよか (2) 湘南学院高
7 16.02 石黒 七都 (3) 茅ケ崎北陵高
DNS 坂本 あい (2) 藤沢西高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 済藤 未夢 Happiness・AC
2 14.13 小川 ひかり (3) 相洋高
3 14.42 篠原 舞弘 (3) 川崎橘高
4 14.63 高橋 想 (1) 川崎橘高
5 14.65 高橋 真布 (3) 立教大
6 14.85 本多 美沙 (1) 立教大
7 14.88 向出 歩穂 (3) 川崎橘高
8 14.99 川越 美咲 (2) 東海大附相模高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 安井 麻里花 (1) 相洋高
2 14.97 伊藤 未桜 (1) 湘南工科大附高
3 17.68 久島 菜々香 (1) 海老名高
4 17.82 広田 みのか (1) 藤沢西高
5 18.15 飯田 千春 (1) 川和高
6 18.26 寺田 奈央 (1) 湘南工科大附高
DNS 今井 亜由奈 (1) 桐蔭学園高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 上前 美玖 (1) 法政二高
2 15.67 近藤 彩夏 (1) 川崎橘高
3 15.94 金丸 穂乃花 (1) 金沢総合高
4 16.18 長崎 真優 (1) 希望ケ丘高
5 16.20 金子茉里奈 (1) 希望ケ丘高
6 16.68 鈴木 心温 (1) 海老名高
7 17.41 福井 紗瑛 (1) 東海大附相模高
DNS 小泉 萌夏 (1) 藤沢西高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 安井 麻里花 (1) 相洋高
2 14.67 伊藤 未桜 (1) 湘南工科大附高
3 15.33 上前 美玖 (1) 法政二高
4 15.78 近藤 彩夏 (1) 川崎橘高
5 15.79 金丸 穂乃花 (1) 金沢総合高
6 15.97 長崎 真優 (1) 希望ケ丘高
7 16.13 金子茉里奈 (1) 希望ケ丘高
8 17.34 久島 菜々香 (1) 海老名高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 本多 美沙 (1) 立教大
2 1:06.11 松岡 美夕 (2) 横浜市立金沢高
3 1:11.06 宮田 果林 (2) 生田高
DNS 中島 ゆず菜 (3) 横浜清風高
DNS 松井 仁美 (3) 平塚江南高
DNS 田橋 柚希乃 (2) 法政二高
DNS 高垣 朱里 (3) 鵠沼高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.53 斎藤 愛 (3) 大和南高
2 1:05.27 渡辺 杏実 (3) 平塚学園高
3 1:05.67 西河 紗弥 (4) 学習院大
4 1:07.38 瀬口 和音 (2) 神奈川学園高
5 1:08.81 清水 結 (2) 松陽高
6 1:09.09 小林 紗奈 (3) 旭高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.82 吉岡 瑞貴 (4) 国士舘大
2 1:06.52 芳賀 遥 Happiness・AC
3 1:08.59 山田 莉奈 (3) 横浜戸塚高
4 1:09.24 正野 りえ (1) 日女体大
5 1:10.06 小林 愛菜 (2) 東海大附相模高
DNS 武田 小都 (2) 法政二高
DNS 野口 幸奈 (2) 日体大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 吉田 花音 (3) 相洋高
2 1:06.59 渡辺 稀有 (2) 横浜市立金沢高
3 1:07.04 南井 葉月 (3) 相洋高
4 1:08.19 稲垣 歩 (2) 光陵高
5 1:09.37 戸津 綾菜 (2) 松陽高
DNS 前原 由佳 (2) 荏田高
DNS 渕脇 和紗 (3) 湘南高

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.14 本多 美沙 (1) 立教大
2 1:04.11 斎藤 愛 (3) 大和南高
3 1:04.54 松岡 美夕 (2) 横浜市立金沢高
4 1:04.73 芳賀 遥 Happiness・AC
5 1:06.48 山田 莉奈 (3) 横浜戸塚高
6 1:06.52 南井 葉月 (3) 相洋高
7 1:09.58 清水 結 (2) 松陽高
DNS 稲垣 歩 (2) 光陵高

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 吉岡 瑞貴 (4) 国士舘大
2 1:04.74 西河 紗弥 (4) 学習院大
3 1:04.91 渡辺 杏実 (3) 平塚学園高
4 1:07.53 瀬口 和音 (2) 神奈川学園高
5 1:07.78 渡辺 稀有 (2) 横浜市立金沢高
6 1:10.10 宮田 果林 (2) 生田高
DNS 吉田 花音 (3) 相洋高
DNS 小林 紗奈 (3) 旭高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 本多 美沙 (1) 立教大
2 1:02.66 吉岡 瑞貴 (4) 国士舘大
3 1:02.71 渡辺 杏実 (3) 平塚学園高
4 1:02.78 斎藤 愛 (3) 大和南高
5 1:04.64 松岡 美夕 (2) 横浜市立金沢高
6 1:05.10 西河 紗弥 (4) 学習院大
7 1:05.36 芳賀 遥 Happiness・AC
8 1:05.50 山田 莉奈 (3) 横浜戸塚高

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.02 小沢 理子 (1) 拓大
2 11:19.15 松田 梨里 (3) 白鵬女高
3 11:19.66 梶原 真由 (2) 白鵬女高
4 12:10.92 横山 珠希 (2) 三浦学苑高
5 12:19.91 青山 七未 (2) 横須賀高
6 12:42.28 広部 野の葉 (3) 逗子高
7 12:57.91 山本優花 (2) 二俣川看護福祉高
DNS 内山 麻子 (3) 麻溝台高
DNS 山田 彩夏 (2) 麻溝台高
DNS 木下 友梨菜 (4) 中大
DNS 越智 陽香 (3) 麻溝台高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:57.26 矢内 萌木 (3) 大和高
2 25:15.82 富樫 莉佐子 (2) 中大附横浜高
3 25:18.83 渋谷 美月 (2) 二俣川看護福祉高
4 25:37.69 林 美玖 (2) 中大附横浜高
5 25:54.24 府川 日菜多 (3) 中大附横浜中
6 26:04.19 大石 彩季 (3) 川崎橘高
7 26:42.81 中 梨緒 (1) お茶の水女大
8 27:44.82 石渡 玲奈 (3) 三浦学苑高
9 28:02.16 伴野 美結 (3) 中大附横浜中
10 29:11.28 駒形 侑乃 (4) 立教大
11 34:16.81 岩永 渚沙 (1) 大和高
横山 珠希 (2) 三浦学苑高
藤本和香奈 (3) 横須賀高
DNS 小貫 琉菜 (2) 中大附横浜中
DNS 臼井 優 (3) 中大
DNS 金子 優菜 (2) 中大附横浜高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 菅高 菅高
2 49.62 大船高 大船高
3 51.17 金井高 金井高
4 51.84 西湘高 西湘高
5 52.70 逗子高 逗子高
DNS 山北高 山北高
DNS 海老名高 海老名高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 希望ケ丘高 希望ケ丘高
2 53.06 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
3 53.46 桐蔭学園高 桐蔭学園高
4 53.54 横浜緑ケ丘高 横浜緑ケ丘高
湘南工科大附高 湘南工科大附高
DNS 厚木北高 厚木北高
DNS 横須賀学院高 横須賀学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 東海大 東海大
2 48.74 弥栄高 弥栄高
3 49.38 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
4 52.25 湘南高 湘南高
5 52.70 藤沢西高 藤沢西高
6 52.91 藤沢清流高 藤沢清流高
DNS Happiness・AC Happiness・AC

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 日体大 日体大
2 50.40 横浜清風高 横浜清風高
3 51.11 法大第二体育会 法大Ⅱ部
4 52.41 神奈川大 神奈川大
5 52.86 鵠沼高 鵠沼高
6 54.38 山手学院高 山手学院高
DNS 横須賀高 横須賀高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 荏田高 荏田高
2 50.95 桐光学園高 桐光学園高
3 51.09 光明学園相模原高 光明学園相模原高
4 52.70 WAVE・TC WAVE・TC
5 52.84 公文国際学園高 公文国際学園高
6 52.95 湘南学園高 湘南学園高
慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 相洋高 相洋高
2 50.61 中大附横浜高 中大附横浜高
3 51.37 光陵高 光陵高
4 51.96 秦野高 秦野高
5 52.24 瀬谷高 瀬谷高
6 53.85 旭高 旭高
DNS 松陽高 松陽高

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 東海大附相模高 東海大附相模高
2 49.98 レジェンズTFC レジェンズTFC
3 50.88 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
4 52.34 厚木高 厚木高
DNS 伊志田高 伊志田高
DNS 日大藤沢高 日大藤沢高
DNS 森村学園高 森村学園高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 東海大附相模高 東海大附相模高
2 48.09 弥栄高 弥栄高
3 49.02 菅高 菅高
4 50.34 横浜清風高 横浜清風高
5 51.69 光陵高 光陵高
6 52.21 秦野高 秦野高
7 53.48 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
DNS 光明学園相模原高 光明学園相模原高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 荏田高 荏田高
2 48.94 東海大 東海大
3 49.56 大船高 大船高
4 49.90 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
5 49.94 レジェンズTFC レジェンズTFC
6 50.90 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
7 52.15 西湘高 西湘高
8 53.85 桐蔭学園高 桐蔭学園高

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 相洋高 相洋高
2 49.26 日体大 日体大
3 50.56 中大附横浜高 中大附横浜高
4 50.82 希望ケ丘高 希望ケ丘高
5 51.29 金井高 金井高
6 51.45 桐光学園高 桐光学園高
7 52.01 法大第二体育会 法大Ⅱ部
瀬谷高 瀬谷高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 相洋高 相洋高
2 48.27 弥栄高 弥栄高
3 48.89 東海大 東海大
4 49.10 菅高 菅高
5 49.16 日体大 日体大
6 49.22 荏田高 荏田高
7 49.31 大船高 大船高
DNS 東海大附相模高 東海大附相模高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.51 相洋高 相洋高
2 4:02.69 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
3 4:03.23 秦野高 秦野高
4 4:05.61 中大附横浜高 中大附横浜高
5 4:15.12 厚木北高 厚木北高
6 4:36.97 海老名高 海老名高
DNS 日体大 日体大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.52 荏田高 荏田高
2 4:05.11 弥栄高 弥栄高
3 4:09.09 藤沢西高 藤沢西高
4 4:10.36 光陵高 光陵高
5 4:20.40 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
DNS 伊志田高 伊志田高
DNS 東海大附相模高 東海大附相模高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.91 東女体大 東女体大
2 4:04.42 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
3 4:10.11 法大第二体育会 法大Ⅱ部
4 4:15.10 Happiness・AC Happiness・AC
5 4:19.38 日大藤沢高 日大藤沢高
6 4:20.15 綾瀬高 綾瀬高
7 4:22.68 藤沢清流高 藤沢清流高
DNS 光明学園相模原高 光明学園相模原高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.93 東海大 東海大
2 4:01.73 横浜清風高 横浜清風高
3 4:10.35 レジェンズTFC レジェンズTFC
4 4:18.66 横浜戸塚高 横浜戸塚高
DNS 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
DNS 横須賀学院高 横須賀学院高
DNS 鵠沼高 鵠沼高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.21 厚木高 厚木高
2 4:17.68 湘南高 湘南高
3 4:21.27 松陽高 松陽高
DNS 山北高 山北高
DNS 平塚江南高 平塚江南高
DNS 座間高 座間高
DNS 桐光学園高 桐光学園高

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.23 希望ケ丘高 希望ケ丘高
2 4:06.83 湘南工科大附高 湘南工科大附高
3 4:11.07 川崎橘高 川崎橘高
4 4:18.77 逗子高 逗子高
5 4:20.52 西湘高 西湘高
6 4:28.03 旭高 旭高
DNS 桐蔭学園高 桐蔭学園高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.24 相洋高 相洋高
2 4:02.31 横浜清風高 横浜清風高
3 4:02.49 秦野高 秦野高
4 4:06.36 厚木高 厚木高
5 4:12.98 湘南高 湘南高
6 4:16.52 松陽高 松陽高
7 4:18.56 逗子高 逗子高
8 4:18.85 中大附横浜高 中大附横浜高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.82 東海大 東海大
2 4:01.02 希望ケ丘高 希望ケ丘高
3 4:04.67 レジェンズTFC レジェンズTFC
4 4:04.90 法大第二体育会 法大Ⅱ部
5 4:15.06 Happiness・AC Happiness・AC
DNS 厚木北高 厚木北高
DNS 弥栄高 弥栄高
DNS 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.31 荏田高 荏田高
2 3:57.05 湘南工科大附高 湘南工科大附高
3 3:58.14 藤沢西高 藤沢西高
4 4:01.13 東女体大 東女体大
5 4:01.34 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
6 4:11.99 光陵高 光陵高
7 4:14.13 川崎橘高 川崎橘高
DNS 横浜戸塚高 横浜戸塚高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.87 相洋高 相洋高
2 3:53.41 湘南工科大附高 湘南工科大附高
3 3:53.68 東海大 東海大
4 3:54.39 荏田高 荏田高
5 3:56.07 藤沢西高 藤沢西高
6 3:57.28 希望ケ丘高 希望ケ丘高
7 3:59.74 東女体大 東女体大
8 4:05.03 横浜清風高 横浜清風高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 黒田 玲奈 小田原市役所
2 1.66 北原 千愛 (2) 日女体大
3 1.60 横山 七海 (3) 日大藤沢高
3 1.60 福田 英里 法大Ⅱ部
5 1.55 菊池 涼香 (1) 日本大
6 1.55 小笠原 怜美 (2) 荏田高
6 1.55 渡部 夏音 (1) 日体大
6 1.55 馬杉 美希 (3) 湘南高
9 1.55 大竹 遥加 (1) 横須賀学院高
10 1.50 吉川 凛 (2) 湘南高
11 1.50 乗田 陽南子 (2) 川崎橘高
12 1.50 二宮 萌 (3) 西湘高
12 1.50 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
NM 井野 遥 (1) 逗子高
NM 佐藤 明穂 (3) 光明学園相模原高
NM 宮崎 蓮 (2) 相模田名高
NM 鍵和田 蓮 (2) 小田原高
NM 青木 瑚夏 (2) 横須賀学院高
DNS エンバクエ 倫花 (3) 麻溝台高
DNS 中村 紗華 (2) 順大
DNS 安西 彩乃 (H2) SCD・AC
DNS 小坂 夏月 (1) 東女体大
DNS 小林 那菜 (3) 瀬谷高
DNS 板橋 未来 (2) 相模原高
DNS 石井 佳奈子 (2) 山北高
DNS 青山 夏実 (4) 日女体大

女子 走高跳 関東出場決定戦1組

順位 記録 選手 所属
6 1.58 渡部 夏音 (1) 日体大
6 NM 小笠原 怜美 (2) 荏田高
6 NM 馬杉 美希 (3) 湘南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 佐々木 絢 (3) 日女体大
2 3.50 塩田 日海 (3) 順大
3 3.40 楠野 さくら (3) 横須賀高
4 3.30 森 陽菜 (3) 金井高
5 3.10 田島 梨紗乃 (4) 国士舘大
6 3.00 宮西 知優 (2) 希望ケ丘高
7 3.00 高須 実来 (2) 荏田高
8 2.90 加藤 小春 (2) 川崎橘高
9 2.60 江藤 彩巴 (3) 横浜小田中
10 2.40 相田 真那 (3) 金井高
11 2.30 桜井 萌仁香 (3) 関東学院中
DNS 佐藤 湊 ルックスオティカジャパン
DNS 向井 瑠子 (1) 法政大
DNS 月足 真緒 (3) 横浜清風高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.9 小清水 瑠巳 (2) 学習院大
2 5.59 +1.3 川瀬 未菜美 (2) 東海大附相模高
3 5.58 +0.2 磯谷 ありさ (3) 菅高
4 5.49 +1.3 児島 里菜 レジェンズTFC
5 5.49 +2.8 小島 亜純 (3) 日大藤沢高
6 5.47 +1.6 西沢 海来 (2) 日女体大
7 5.43 +1.3 田崎 莉乃 (3) 伊志田高
8 5.37 +1.0 柾木 ひかり (4) 関学大
9 5.36 +0.8 岩渕 珠羽 (2) 川和高
10 5.33 +0.0 松森 玲奈 (2) 旭丘高
11 5.21 +1.0 釜田 燦子 (4) 東海大
12 5.21 +0.4 草間 恵海 (4) 日体大
13 5.13 +0.3 今井 亜由奈 (1) 桐蔭学園高
14 5.07 +1.0 山田 あす香 (2) 法政二高
15 5.05 +1.3 近藤 彩葉 (1) 湘南工科大附高
16 5.02 +1.4 高沢 ゆう U Ablaze
17 5.02 -0.2 三枝 真澄 相模原市陸協
18 4.90 +0.9 吉田 彩乃 (2) 西湘高
19 4.79 +0.8 千葉 実鈴 (2) 希望ケ丘高
NM 佐竹 楓 (2) 神奈川大
DNS 古谷 夢華 (3) 横国大
DNS 山口 朱莉 (2) 舞岡高
DNS 神江 真衣 (3) 法政二高
DNS 藤山 有希 (3) 東海大附相模高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +1.1 小池 桜 (1) 川崎橘高
2 5.36 +0.7 小椋 若葉 (1) 川崎橘高
3 5.21 -0.6 近藤 彩葉 (1) 湘南工科大附高
4 5.04 +0.9 神林 咲希 (1) 法政二高
5 4.97 -0.7 中尾 美樹 (1) 横浜清風高
6 4.92 +1.9 高瀬 葵 (1) 湘南高
7 4.89 +0.3 垣本 和奏 (1) 横須賀学院高
8 4.87 +0.3 新井 杏 (1) 川崎橘高
9 4.78 +0.4 円子 さくら (1) 川崎橘高
10 4.77 +0.3 加藤 藍羅 (1) 荏田高
11 4.71 +0.2 三木 朱璃 (1) 荏田高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 +1.1 中村 紗華 (2) 順大
2 12.17 +1.8 西沢 海来 (2) 日女体大
3 11.86 -0.7 小林 玲菜 日大文理学部
4 11.84 -0.1 古谷 夢華 (3) 横国大
5 11.84 +1.0 黒田 玲奈 小田原市役所
6 11.75 +1.9 松井 玲奈 (4) 成城大
7 11.56 +0.1 磯谷 ありさ (3) 菅高
8 11.52 -0.8 田崎 莉乃 (3) 伊志田高
9 11.42 +0.0 横山 七海 (3) 日大藤沢高
10 11.31 -0.5 小竹 めい (3) 相洋高
11 11.24 +1.8 大塚 紗彩 (3) 山梨学大
12 11.08 +0.7 小川 あやめ (2) 国士舘大
13 11.03 +1.2 川瀬 未菜美 (2) 東海大附相模高
14 10.94 -0.2 新発田 成美 (2) 港北高
15 10.89 +0.5 佐々木 梨乃 (2) 東女体大
16 10.79 +0.2 宮下 友梨香 (2) 海老名高
17 10.58 +0.6 小坂 夏月 (1) 東女体大
18 10.23 +0.4 佐藤 菜月 (1) 法政大
DNS 小清水 瑠巳 (2) 学習院大
DNS 所 佑香 法大Ⅱ部
DNS 石田 志穂里 (4) 慶應義塾大
DNS 藤山 有希 (3) 東海大附相模高
DNS 青山 夏実 (4) 日女体大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.63 大迫 晴香 (1) 国士舘大
2 11.81 横山 珠子 (3) 国士舘大
3 11.51 城戸 愛里 (3) 霧が丘高
4 11.05 清 智花子 (3) 城郷高
5 11.04 鈴木 雪乃 (2) 港北高
6 10.82 長尾 茉歩 (2) 横浜市立金沢高
7 10.56 古戸 小京 (3) 立花学園高
8 10.09 井上 里佳子 (2) 菅高
DNS 権田 もも (3) 鵠沼高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 大迫 晴香 (1) 国士舘大
2 40.42 中務 真衣 (1) 東海大
3 39.88 安藤 和祈 (3) 国士舘大
4 38.82 横山 珠子 (3) 国士舘大
5 38.05 石原 彩 (3) 東女体大
6 37.78 浦田 光来 (2) 神奈川大
7 36.36 高橋 咲紀 (3) 平塚学園高
8 36.06 藤田 真実子 (1) 法政大
9 33.40 山田 舞優 (2) 平塚学園高
10 33.38 桶川 夏子 (3) 東海大附相模高
11 32.67 菊池 梨名 (2) 弥栄高
12 31.70 鈴木 雪乃 (2) 港北高
13 30.19 山口 愛果 (2) 神奈川県商工高
14 29.49 服部 杏 (3) 神奈川県商工高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 中務 真衣 (1) 東海大
2 45.97 土方 ありさ 秦野市陸協
3 44.74 鈴木 美花 (3) 金沢総合高
4 43.39 岡嵜 加奈 (4) 慶應義塾大
5 40.57 小村 華穂 (2) 川崎橘高
6 40.49 高木 一美 (2) 金沢総合高
7 38.54 柚木 晴香 (3) 川崎橘高
8 36.61 鈴木 胡桃 (3) 平塚学園高
9 34.48 エイブリー・マイヤ・トレス Happiness・AC
10 33.68 鶴見 真紀 (2) 東女体大
11 30.54 唐橋 彩乃 (2) 二俣川看護福祉高
NM 早乙女 南月 (1) 法政二高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 原 実里 (2) 玉川大
2 43.01 上野 千寛 (3) 平塚学園高
3 42.18 菊池 梨名 (2) 弥栄高
4 39.92 田渕 桃香 (3) 麻溝台高
5 38.93 春木 もえか (2) 平塚学園高
6 38.12 服部 杏 (3) 神奈川県商工高
7 37.34 諸戸 志歩 (3) 神奈川総産高
8 36.07 宮内あゆみ ACY
9 34.87 金井 裕花 (3) 磯子高
10 33.78 古戸 小京 (3) 立花学園高
DNS 松本 蘭奈 (2) 元石川高

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 石井 あや (2) 明治大
2 15.96 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
3 16.27 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
4 16.51 本田 真帆 (1) 東海大北海道
5 18.03 秋本 真理 (2) 上智大
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 七種100mH(0.838m) 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 高橋 麻理 (3) 厚木北高
2 16.77 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
3 16.84 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
4 17.02 三川 琴美 (2) 日女体大
5 18.26 内田 春菜 (3) 霧が丘高
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 秋本 真理 (2) 上智大
2 1.52 高橋 麻理 (3) 厚木北高
3 1.52 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
4 1.49 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
5 1.43 石井 あや (2) 明治大
6 1.43 本田 真帆 (1) 東海大北海道
7 1.43 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
8 1.40 三川 琴美 (2) 日女体大
9 1.31 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
10 1.28 内田 春菜 (3) 霧が丘高
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 棒高跳 1位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 佐々木 絢 (3) 日女体大
2 3.50 塩田 日海 (3) 順大

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.60 本田 真帆 (1) 東海大北海道
2 9.38 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
3 9.11 内田 春菜 (3) 霧が丘高
4 8.76 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
5 7.99 秋本 真理 (2) 上智大
6 7.90 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
7 7.80 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
8 7.73 石井 あや (2) 明治大
9 7.49 三川 琴美 (2) 日女体大
10 6.54 高橋 麻理 (3) 厚木北高
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 石井 あや (2) 明治大
2 27.52 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
3 27.66 本田 真帆 (1) 東海大北海道
4 27.90 秋本 真理 (2) 上智大
5 28.28 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
6 29.14 内田 春菜 (3) 霧が丘高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
2 28.18 高橋 麻理 (3) 厚木北高
3 28.48 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
DNS 三川 琴美 (2) 日女体大
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +0.6 石井 あや (2) 明治大
2 4.96 +1.2 本田 真帆 (1) 東海大北海道
3 4.91 +0.8 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
4 4.88 +1.1 高橋 麻理 (3) 厚木北高
5 4.84 +1.0 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
6 4.81 +0.8 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
7 4.77 +0.2 秋本 真理 (2) 上智大
8 4.76 +0.0 内田 春菜 (3) 霧が丘高
9 4.43 -0.2 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
DNS 三川 琴美 (2) 日女体大
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 36.51 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
2 29.52 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
3 28.84 秋本 真理 (2) 上智大
4 26.81 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
5 24.80 本田 真帆 (1) 東海大北海道
6 24.42 高橋 麻理 (3) 厚木北高
7 22.01 石井 あや (2) 明治大
8 21.21 内田 春菜 (3) 霧が丘高
9 18.35 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
DNS 三川 琴美 (2) 日女体大
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 石井 あや (2) 明治大
2 2:30.23 高橋 麻理 (3) 厚木北高
3 2:32.42 秋本 真理 (2) 上智大
4 2:37.96 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
5 2:38.83 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
6 2:38.88 内田 春菜 (3) 霧が丘高
7 2:42.82 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
8 2:44.90 本田 真帆 (1) 東海大北海道
9 2:52.20 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4181 小野 暖乃 (3) 川崎橘高
2 4145 石井 あや (2) 明治大
3 3856 高橋 麻理 (3) 厚木北高
4 3817 秋本 真理 (2) 上智大
5 3803 本田 真帆 (1) 東海大北海道
6 3614 荒井 由芽 (2) 公文国際学園高
7 3612 大隈 菜々美 (3) 藤沢西高
8 3557 米沢 佳那子 (2) 横浜市立金沢高
9 3258 内田 春菜 (3) 霧が丘高
三川 琴美 (2) 日女体大
DNS 小沢 萌友 (3) 光陵高
DNS 湊川 遥香 (3) 藤沢西高
DNS 相川 舞菜 (3) 氷取沢高