【第72回 神奈川陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 神奈川陸上競技選手権大会(2017年6月24日・25日・7月2日)
第89回 関東陸上競技選手権大会県予選会
第72回 国民体育大会神奈川県代表選手選考会

横浜 画像

第72回 神奈川陸上競技選手権大会が2017年6月24日(土)・25日(日)・7月2日(日)の3日間にわたり、横浜市三ツ沢公園陸上競技場/ Shonan BMW スタジアム平塚で開催されました。ここでは、神奈川陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 神奈川選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 橋本 捷一郎 (3) 桐光学園高
2 11.16 今谷 有生 (2) 桐蔭横浜大
3 11.20 本間 圭祐 アキレス瞬足AC
4 11.33 小泉 優樹 (4) 東海大
5 11.33 植村 祐太 WAVE・TC
DNS 佐藤 裕太 (4) 横国大
DNS 山本 祐大 (2) 法政二高

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 中野 彬徳 (3) 横国大
2 10.64 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 10.69 川瀬 政宏 KMAS
4 10.79 庄子 遼 (3) 川崎橘高
5 10.86 岸下 慎吾 (2) 法大
6 11.09 青見 聖 (3) 慶応高
7 11.16 今岡 聖 (3) 東農大

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 武居 悠一郎 (4) 東海大
2 10.88 吉田 知央 レジェンズTFC
3 10.96 菊池 隆之介 (3) 法政二高
4 11.10 関口 尚暉 (2) 荏田高
5 11.36 久野 祐輝 (4) 慶大
6 11.37 野沢 侑史 専大走好会
DNS 西田 昌平 (2) 東海大附相模高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 武井 順一 (3) 東海大
2 10.93 長田 裕和 (3) 平塚学園高
3 11.04 柿沼 芳 (3) 荏田高
4 11.07 杉尾 拓真 (2) 法大
5 11.15 村上 将規 (4) 上智大
6 11.44 島村 祐也 (3) 東京理大
DNS 内山 貴久 レジェンズTFC

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 松添 基理 (3) 法大
2 10.79 和田 佑太 (M1) 慶大
3 10.83 鷹合 耕甫 (4) 日体大
4 10.89 陳 胤霖 (2) 東海大
DNS 田口 智久 LOW-TECH
DNS 高田 雅人 レジェンズTFC
DNS 中尾 瑠夏 (1) 東海大
DNS 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高

男子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
2 10.86 平岡 誠大 (2) 日体大
3 11.00 小沢 祐志 (2) 国士大
4 11.01 金子 拓史 (4) 慶大
5 11.15 四方 翔平 慶大三四会
6 11.38 高橋 直也 (4) 東海大
DNS 渡辺 優太 (3) 法政二高

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 宮下 大輝 (1) 法大
2 10.74 野口 友希 (2) 横須賀高
3 10.78 根本 万大 (1) 順大
4 10.83 大川 弘太郎 (2) 慶大
5 10.96 阿部 一輝 (3) 桐光学園高
6 11.00 椎野 稜也 (2) 川崎橘高
DNS 小野寺 航 (2) 桐蔭横浜大
DNS 川越 宏臣 (3) 東海大

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 藤井 佳祐 (4) 東北大
2 10.94 松野 大地 (4) 国士大
3 10.99 持地 将克 (2) 法大
4 11.14 香田 侃人 (2) 東海大
5 11.14 坂内 航也 (3) 慶大
6 11.28 小泉 開 (2) 慶応高
DNS 三浦 励央奈 (2) 法政二高
DNS 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 大久保 公彦 (2) 中大
2 10.98 越 一真 (3) 荏田高
3 11.01 大山 賢也 (2) 法大
4 11.03 永山 雄登 (3) 東海大
5 11.14 山内 優希 (4) 桐蔭横浜大
6 11.18 堀江 凛星 (4) 明治学院大
7 11.24 今村 優一 (3) 東海大
DNS 大久保 薫 ワールウインドAC

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 阿蘇 匠 (3) 日体大
2 11.35 小泉 翔 (1) 東海大
DNS 神林 竜平 (3) 慶応高
DNS 榎本 大樹 (4) 東海大
DNS 田中 壮樹 (2) 法政二高
DNS 岡部 将之 東海AC
DNS 徳山 黎 (4) 早大

男子 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 近藤 旭 (3) 日体大
2 10.86 佐藤 慎一郎 追風AC
3 11.04 飯田 健人 (3) 相洋高
4 11.06 榛沢 正充 (1) 大東大
5 11.09 中村 大紀 (4) 青学大
6 11.11 奥原 尚之 相模原市陸協
DNS 塚本 秀樹 WAVE・TC

男子 100m 予選12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 松岡 龍之介 (3) 日大
2 11.25 鷲尾 智樹 (3) 七里ガ浜高
3 11.25 江種 諒 (4) 明大
4 11.27 安藤 春辰 (3) 菅高
DNS 武内 一世 (1) 青学大
DNS 室園 達哉 (3) 弥栄高
DNS 上村 和弘 LOW-TECH
DNS 川辺 隼也 (3) 法大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
2 10.65 武居 悠一郎 (4) 東海大
3 10.73 大川 弘太郎 (2) 慶大
4 10.74 川瀬 政宏 KMAS
5 10.79 近藤 旭 (3) 日体大
6 10.81 庄子 遼 (3) 川崎橘高
7 10.90 橋本 捷一郎 (3) 桐光学園高
DNS 平岡 誠大 (2) 日体大

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 大久保 公彦 (2) 中大
2 10.66 松岡 龍之介 (3) 日大
3 10.73 宮下 大輝 (1) 法大
4 10.77 根本 万大 (1) 順大
5 10.77 武井 順一 (3) 東海大
6 10.78 野口 友希 (2) 横須賀高
7 10.85 岸下 慎吾 (2) 法大
8 10.93 佐藤 慎一郎 追風AC

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 中野 彬徳 (3) 横国大
2 10.69 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 10.70 和田 佑太 (M1) 慶大
4 10.76 松添 基理 (3) 法大
5 10.79 藤井 佳祐 (4) 東北大
6 10.87 鷹合 耕甫 (4) 日体大
7 10.91 吉田 知央 レジェンズTFC
8 10.91 阿蘇 匠 (3) 日体大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 大久保 公彦 (2) 中大
2 10.59 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
3 10.63 松岡 龍之介 (3) 日大
4 10.65 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
5 10.66 武居 悠一郎 (4) 東海大
6 10.66 中野 彬徳 (3) 横国大
7 10.66 宮下 大輝 (1) 法大
8 10.69 和田 佑太 (M1) 慶大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 安田 隼人 (1) 横浜市立金沢高
2 11.08 渡辺 一翔 (1) 法政二高
3 11.20 阿部 空知 (1) 逗子開成高
4 11.21 平野 雅也 (1) 横浜清風高
5 11.36 近藤 琢磨 (1) 荏田高
6 11.44 神戸 龍雅 (1) 湘南工科大附高
7 11.52 中里 開生 (1) 相洋高
DNS 高梨 和真 (1) 相洋高

男子少年B 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 藤原 巧成 (1) 桐光学園高
2 11.07 矢崎 稜典 (1) 法政二高
3 11.19 崎田 大裕 (1) 弥栄高
4 11.20 森田 大智 (1) 市川崎高
5 11.38 飯塚 玲 (1) 相洋高
6 11.51 青木 望黎 (1) 湘南工科大附高
7 11.59 村上 健太 (1) 川和高
DNS 山田 展之 (1) 相模原高

男子少年B 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 深川 優樹 (1) 東海大附相模高
2 10.93 森木 龍弥 (1) 相洋高
3 11.27 望月 三綺 (1) 荏田高
4 11.42 矢頭 大地 (1) 相模原青陵高
5 11.73 斎藤 俊一郎 (1) 湘南工科大附高
DNS 羽鳥 魁人 (1) 横浜市立金沢高
DNS 田辺 怜央 (1) 法政二高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 深川 優樹 (1) 東海大附相模高
2 10.88 森木 龍弥 (1) 相洋高
3 11.02 安田 隼人 (1) 横浜市立金沢高
4 11.03 藤原 巧成 (1) 桐光学園高
4 11.03 渡辺 一翔 (1) 法政二高
6 11.15 矢崎 稜典 (1) 法政二高
7 11.20 崎田 大裕 (1) 弥栄高
8 11.28 森田 大智 (1) 市川崎高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 陳 胤霖 (2) 東海大
2 22.39 富永 琢磨 (3) 相洋高
3 22.45 塩津 和輝 (4) 慶大
4 22.69 上村 和弘 LOW-TECH
DNS 吉田 知央 レジェンズTFC
DNS 小泉 優樹 (4) 東海大
DNS 清水 瑛裕 ワールウインドAC

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 和田 佑太 (M1) 慶大
2 22.41 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 22.43 メルドラム アラン (2) 相洋高
4 22.80 杉尾 拓真 (2) 法大
5 22.99 堀江 凛星 (4) 明治学院大
DNS 野口 友希 (2) 横須賀高
DNS 佐藤 裕太 (4) 横国大

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高
2 23.21 小林 優介 (1) 東農大
3 23.91 内野 快斗 日大理工
DNS 小川 裕之 レジェンズTFC
DNS 寺下 堅太 (2) 日大
DNS 沢田 夏輝 (3) 麻溝台高
DNS 小林 龍也 (2) 桐蔭横浜大
DNS 田中 俊太郎 (3) 桐蔭学園高

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
2 22.17 中野 彬徳 (3) 横国大
3 22.27 長田 裕和 (3) 平塚学園高
4 22.35 持地 将克 (2) 法大
5 22.49 安藤 郁 (2) 湘南工科大附高
6 23.00 原 優斗 慶大同好会
7 23.09 望月 宏太郎 (1) 日大
DNS 西田 昌平 (2) 東海大附相模高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 根本 万大 (1) 順大
2 22.14 松野 大地 (4) 国士大
3 22.27 渡辺 守汰 (3) 三浦学苑高
4 22.56 今岡 聖 (3) 東農大
5 22.73 河村 優慶 (3) 大和南高
6 22.94 中山 昇 (3) 光明学園相模原高
7 23.08 久野 祐輝 (4) 慶大

男子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 平岡 誠大 (2) 日体大
2 22.17 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
3 22.25 鷹合 耕甫 (4) 日体大
4 22.57 永山 雄登 (3) 東海大
5 22.62 天野 皓平 (M1) 東工大
6 22.82 安藤 春辰 (3) 菅高
DNS 松本 悠雅 (1) 東海大

男子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 松岡 龍之介 (3) 日大
2 22.19 近藤 旭 (3) 日体大
3 22.25 阿部 一輝 (3) 桐光学園高
4 22.27 柿沼 芳 (3) 荏田高
5 22.75 碓井 涼 レジェンズTFC
DNS 武井 佑貴 (4) 日大
DNS 越 一真 (3) 荏田高

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 徳山 黎 (4) 早大
2 22.36 阿蘇 匠 (3) 日体大
3 22.44 橋本 捷一郎 (3) 桐光学園高
4 22.78 高橋 智也 (3) 東海大附相模高
5 22.79 米川 航 (3) 相洋高
6 22.95 奥山 遥生 (2) 多摩高
DNS 中村 大紀 (4) 青学大

男子 200m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 大久保 公彦 (2) 中大
2 22.37 武居 悠一郎 (4) 東海大
3 22.56 石崎 晴貴 (2) 相模原総合高
4 22.63 大崎 慎平 日大理工
5 22.90 坂内 航也 (3) 慶大
6 22.97 神林 竜平 (3) 慶応高
7 23.22 片山 大夢 (2) 駿河台大
DNS 神戸 拓哉 (3) 桐蔭学園高

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 村石 怜司 (2) 横浜隼人高
2 22.39 加藤 一也 (4) 国武大
3 22.42 石井 裕基 (3) 桐蔭横浜大
4 22.45 鷲尾 智樹 (3) 七里ガ浜高
5 22.83 大石 力 (2) 磯子高
6 22.84 小泉 翔 (1) 東海大
DNS 武内 一世 (1) 青学大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 徳山 黎 (4) 早大
2 21.48 大久保 公彦 (2) 中大
3 21.62 根本 万大 (1) 順大
4 21.79 松野 大地 (4) 国士大
5 22.03 加藤 一也 (4) 国武大
6 22.12 柿沼 芳 (3) 荏田高
DNS 近藤 旭 (3) 日体大
DNS 小林 優介 (1) 東農大

男子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
2 21.51 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高
3 21.64 平岡 誠大 (2) 日体大
4 21.69 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
5 21.88 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
6 22.15 長田 裕和 (3) 平塚学園高
7 22.21 中野 彬徳 (3) 横国大
8 22.21 富永 琢磨 (3) 相洋高

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 松岡 龍之介 (3) 日大
2 21.50 和田 佑太 (M1) 慶大
3 21.51 陳 胤霖 (2) 東海大
4 21.71 阿部 一輝 (3) 桐光学園高
5 21.76 村石 怜司 (2) 横浜隼人高
6 21.79 鷹合 耕甫 (4) 日体大
7 21.83 武居 悠一郎 (4) 東海大
DNS 阿蘇 匠 (3) 日体大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 徳山 黎 (4) 早大
2 21.19 松岡 龍之介 (3) 日大
3 21.35 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
4 21.56 陳 胤霖 (2) 東海大
5 21.63 根本 万大 (1) 順大
6 21.67 大久保 公彦 (2) 中大
7 29.88 和田 佑太 (M1) 慶大
DNS 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 加藤 勝也 (3) 桜美林大
2 49.30 藤岡 壱成 (4) 青学大
3 49.39 上野 裕輝 (3) 帝京大
4 50.07 森 英寿 (2) 港北高
DNS 塩津 和輝 (4) 慶大
DNS 片桐 輝 (3) 相洋高
DNS 村石 怜司 (2) 横浜隼人高
DNS 石塚 辰郎 (M1) 慶大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 藤田 浩志 (3) 荏田高
2 48.96 碓井 涼 レジェンズTFC
3 49.49 渡辺 守汰 (3) 三浦学苑高
4 49.83 坂本 優斗 (3) 希望ケ丘高
5 49.86 大石 力 (2) 磯子高
6 50.98 寺下 堅太 (2) 日大
7 52.47 菊池 慶人 (2) 三浦学苑高
8 52.53 岩崎 留偉 (3) 東海大附相模高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 小泉 拓海 (1) 日大
2 49.79 小泉 優樹 (4) 東海大
3 50.16 麻生 陸 (1) 日大
4 50.18 岡本 怜登 (3) 国士大
5 50.57 和泉 颯士 (3) 藤沢工科高
6 51.36 江崎 佑 (3) 荏田高
7 51.42 吉武 凌 (3) 逗子開成高
DNS 渡辺 優太 (3) 法政二高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 武居 颯 (2) 東海大
2 49.54 林 大生 (4) 日大
3 49.65 米川 航 (3) 相洋高
4 49.95 河村 優慶 (3) 大和南高
5 50.13 望月 祐太朗 (3) 相洋高
6 50.74 中谷 峻登 (3) 川崎橘高
7 51.76 松本 和也 (2) 東海大
DNS 沢田 夏輝 (3) 麻溝台高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 真壁 正平 (2) 東農大
2 49.73 安藤 智裕 (3) 日大高
3 50.04 加藤 一也 (4) 国武大
4 50.22 武井 佑貴 (4) 日大
5 50.35 小林 龍也 (2) 桐蔭横浜大
6 51.30 佐藤 紀一 UPAC
DNS 三浦 涼 (3) 向上高
DNS 田中 壮樹 (2) 法政二高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 メルドラム アラン (2) 相洋高
2 49.83 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
3 50.52 代 賢太郎 相模原市陸協
4 50.94 水野 辰之助 (2) 日体大
5 51.46 青木 知空 (3) 多摩高
DNS 伊藤 悠真 (3) 法政二高
DNS 岩沢 洋征 (3) 関東学院高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 富岡 優也 (1) 大東大
2 50.00 安武 雄樹 (4) 桐蔭横浜大
3 50.52 工藤 啓一 (3) 東海大附相模高
4 50.80 宮本 悠一 (3) 荏田高
DNS 高瀬 匡慶 法大第二体育会
DNS 時本 秀彦 (2) 国士大
DNS 坂本 大樹 (3) 川崎橘高
DNS 長島 暉 (3) 横須賀高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 西山 幸佑 (3) 東海大
2 49.52 石崎 晴貴 (2) 相模原総合高
3 50.87 高田 亮佑 (3) 青学大
4 51.68 佐藤 一貴 FREEDOM
5 51.82 大野 龍人 (2) 逗葉高
DNS 横溝 孝明 レジェンズTFC
DNS 須田 竜一 (2) 法政二高
DNS 寺島 直 法大第二体育会

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 飯田 健人 (3) 相洋高
2 49.61 小林 優介 (1) 東農大
3 49.88 伊藤 将大 (3) 法政二高
4 50.19 長崎 烈 (2) 希望ケ丘高
5 50.63 黒滝 修人 (2) 菅高
6 51.69 柳田 亮介 (2) 桐光学園高
7 52.67 山崎 賢太郎 専大走好会
DNS 小山 駿介 (1) 日大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 増子 雄太 (1) 東洋大
2 49.04 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
3 49.24 大坪 末樹 (1) 東農大
4 49.82 益田 海聖 (2) 法政二高
5 50.03 荒井 基宏 (3) 相洋高
6 50.76 金沢 昌敏 (1) 東海大
DNS 日置 峰秀 (3) 横浜戸塚高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 小林 優介 (1) 東農大
2 48.76 小泉 拓海 (1) 日大
3 48.77 藤田 浩志 (3) 荏田高
4 49.40 林 大生 (4) 日大
5 49.57 上野 裕輝 (3) 帝京大
6 49.87 加藤 勝也 (3) 桜美林大
7 50.07 大坪 末樹 (1) 東農大
DNS 真壁 正平 (2) 東農大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 増子 雄太 (1) 東洋大
2 48.88 碓井 涼 レジェンズTFC
3 48.99 西山 幸佑 (3) 東海大
4 49.24 飯田 健人 (3) 相洋高
5 49.83 安藤 智裕 (3) 日大高
6 50.04 石崎 晴貴 (2) 相模原総合高
7 50.35 安武 雄樹 (4) 桐蔭横浜大
DNS 渡辺 守汰 (3) 三浦学苑高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 富岡 優也 (1) 大東大
2 49.03 メルドラム アラン (2) 相洋高
3 49.20 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
4 49.72 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
5 49.87 米川 航 (3) 相洋高
DNS 藤岡 壱成 (4) 青学大
DNS 武居 颯 (2) 東海大
DNS 小泉 優樹 (4) 東海大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.54 メルドラム アラン (2) 相洋高
2 48.34 増子 雄太 (1) 東洋大
3 48.39 富岡 優也 (1) 大東大
4 48.90 碓井 涼 レジェンズTFC
5 48.98 小泉 拓海 (1) 日大
6 49.04 小林 優介 (1) 東農大
7 49.40 藤田 浩志 (3) 荏田高
8 49.55 西山 幸佑 (3) 東海大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.99 坂口 諒 (3) 東大
2 1.57.05 田中 光 (2) 慶大
3 1.57.51 後藤 優 (4) 横国大
4 1.58.24 八木下 修平 (4) 日体大
DNS 小林 駿介 (1) 三浦学苑高
DNS 小川 智也 (2) 日体大
NM 石川 昌樹 (2) 法政二高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.93 原崎 凌 (2) 慶大
2 1.57.07 斎藤 広樹 (1) 慶大
3 1.57.08 鈴木 誠朗 (3) 大磯高
4 1.58.48 嶋津 祐真 (3) 磯子高
5 1.59.06 内山 祐作 (3) 上溝高
6 2.03.68 米山 健太 専大走好会
7 2.04.95 米山 航平 (3) 東海大附相模高
DNS 板谷 遼 (3) 伊志田高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.72 玉田 修平 (4) 東京都市大
2 1.56.97 久保田 剛史 (3) 慶大
3 1.58.75 早川 毅 (3) 相模原高
4 1.58.95 川口 純輝 (2) 立教大
5 2.02.11 竹下 雅之 レジェンズTFC
6 2.09.51 黒巣 凌我 (1) 法政二高
DNS 和泉 憲昌 レジェンズTFC
NM 浅利 元太 (2) 相洋高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.19 高橋 佑典 (4) 日体大
2 1.58.48 渕脇 慶伍 (1) 慶大
3 2.00.03 石原 蓮 (3) 相洋高
4 2.01.53 小笠原 光 (3) 希望ケ丘高
5 2.05.32 大竹 航平 (1) 東海大
6 2.05.73 関 拓実 日大生資科学部
7 2.11.62 猪野 漱一 (2) 三浦学苑高
DNS 島崎 翔大 (3) 大和高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.16 大窪 琢弥 (1) 東海大
2 1.55.48 安部 駿太朗 法大第二体育会
3 1.56.08 千葉 壮一朗 (3) 多摩高
4 1.57.30 長明 泰成 (1) 中大
5 1.57.76 古林 潤也 (3) 防衛大
6 1.57.97 土田 周治 (2) 東工大
7 2.00.98 金子 直樹 (2) 逗子高
8 2.01.12 岩沢 真海 横浜市陸協

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.09 上原 広太 (M1) 国士大
2 1.56.70 田中 遥介 (4) 成蹊大
3 1.59.26 川島 穣 (2) 慶大
4 2.02.40 府馬 鉄平 (3) 横須賀高
5 2.06.64 野沢 充彦 (2) 慶大
DNS 早川 大樹 (3) 松陽高
DNS 半田 大倫 (2) 慶大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.67 高杉 貴志 (3) 小田原城北工高
2 2.02.75 松原 信之介 法大第二体育会
3 2.02.86 関根 勇磨 (2) 湘南工科大附高
4 2.03.13 妹背 雄太 (3) 東大
5 2.04.13 笹原 悠真 (2) 神奈川大
DNS 遠藤 颯人 (2) 光陵高
DNS 谷原 知己 (3) 早大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.59 末田 駿介 川崎市陸協
2 1.56.06 星 勇海 (3) 横須賀高
3 1.57.50 木村 湧冬 (2) 横浜市立金沢高
4 1.58.26 米田 健人 (2) 横浜隼人高
5 2.02.08 小早川 凛斗 (2) 相洋高
6 2.06.12 長谷川ダスティン アイバン (2) 横浜清風高
DNS クレイ アーロン竜波 (1) 相洋高
DNS 野中 悠生 (2) 慶大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.26 青柳 良英 (4) 横国大
2 1.58.63 北島 稜也 (2) 東海大
3 1.59.53 金井 晴喜 日大理工
4 2.00.69 益子 豊 (3) 藤沢清流高
5 2.01.00 山崎 太良 (1) 三浦学苑高
6 2.01.32 佐藤 宏樹 (3) 相模原高
DNS 石渡 謙 (1) 横浜市立大
DNS 小川 拓 (2) 日体大

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.79 服部 直 UPAC
2 1.56.04 石井 航大 (3) 瀬谷高
3 1.56.12 中沢 佑介 (2) 青学大
4 1.57.87 大塚 悠斗 早大同好会
5 1.59.09 松本 颯太 (3) 神奈川総産高
6 2.01.01 前田 崚登 (4) 慶大
7 2.02.94 荒川 大輝 (3) 法政二高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.12 青柳 良英 (4) 横国大
2 1.54.91 上原 広太 (M1) 国士大
3 1.55.37 石井 航大 (3) 瀬谷高
4 1.56.89 長明 泰成 (1) 中大
5 1.58.00 坂口 諒 (3) 東大
6 1.58.14 星 勇海 (3) 横須賀高
7 1.59.00 北島 稜也 (2) 東海大
8 1.59.34 渕脇 慶伍 (1) 慶大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.37 大窪 琢弥 (1) 東海大
2 1.54.41 服部 直 UPAC
3 1.55.08 玉田 修平 (4) 東京都市大
4 1.56.10 安部 駿太朗 法大第二体育会
5 1.56.48 鈴木 誠朗 (3) 大磯高
6 1.56.94 田中 遥介 (4) 成蹊大
7 2.02.44 松原 信之介 法大第二体育会
DNS 斎藤 広樹 (1) 慶大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.60 高橋 佑典 (4) 日体大
2 1.55.12 久保田 剛史 (3) 慶大
3 1.55.14 原崎 凌 (2) 慶大
4 1.56.34 中沢 佑介 (2) 青学大
5 1.56.86 末田 駿介 川崎市陸協
6 1.57.50 田中 光 (2) 慶大
7 1.57.96 高杉 貴志 (3) 小田原城北工高
8 1.58.31 千葉 壮一朗 (3) 多摩高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51.89 青柳 良英 (4) 横国大
2 1.52.18 服部 直 UPAC
3 1.52.56 大窪 琢弥 (1) 東海大
4 1.52.58 上原 広太 (M1) 国士大
5 1.52.96 高橋 佑典 (4) 日体大
6 1.57.07 久保田 剛史 (3) 慶大
7 2.01.75 原崎 凌 (2) 慶大
8 2.04.30 玉田 修平 (4) 東京都市大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.16 川村 知樹 (2) 慶大
2 4.03.85 櫛野 公資 (2) 慶応高
3 4.03.92 清水 拓哉 (3) 逗子開成高
4 4.04.28 田中 駿平 (2) 小田原高
5 4.11.17 小笠原 光 (3) 希望ケ丘高
6 4.11.81 竹内 俊樹 大和市陸協
7 4.16.53 松原 信之介 法大第二体育会
8 4.20.45 米山 健太 専大走好会
9 4.21.11 星 勇海 (3) 横須賀高
10 4.28.07 米永 直生 (2) 横須賀高
DNS 山内 滉士郎 (3) 旭丘高
DNS 島崎 翔大 (3) 大和高
DNS 鈴木 夕稀 (3) 相洋高
DNS 野中 悠生 (2) 慶大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.49 秦 涼輔 法大第二体育会
2 4.06.97 中武 泰希 (3) 向上高
3 4.07.24 妹背 雄太 (3) 東大
4 4.07.28 瀬能 展也 早大同好会
5 4.08.54 生方 勇気 相州健児
6 4.11.81 石渡 謙 (1) 横浜市立大
7 4.13.10 布施谷 剛 (3) 霧が丘高
8 4.13.80 塚田 萌成 (2) 逗子開成高
9 4.17.08 高杉 貴志 (3) 小田原城北工高
10 4.22.83 鷲尾 藍紀 (3) 東京工科大
11 4.39.12 司代 隼 (3) 希望ケ丘高
DNS 中道 涼太 早大同好会
DNS 菅井 栄希 (2) 逗子開成高
DNS 小川 拓 (2) 日体大
DNS 青柳 達也 (3) 横須賀総合高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.00.82 青柳 良英 (4) 横国大
2 4.01.00 池田 一成 (3) 東海大附相模高
3 4.02.65 高山 直哉 伊勢原市陸協
4 4.04.10 南 陽平 (3) 立花学園高
5 4.06.25 綱島 辰弥 (2) 湘南学院高
6 4.06.28 後藤 優 (4) 横国大
7 4.11.32 内山 祐作 (3) 上溝高
8 4.14.77 内田 幸瑛 早大同好会
9 4.15.38 金子 直樹 (2) 逗子高
10 4.16.46 矢後 忠遵 (2) 松蔭大
11 4.17.16 長明 泰成 (1) 中大
12 4.35.16 熊沢 優良 (2) 相洋高
DNS 古林 潤也 (3) 防衛大
DNS 和泉 憲昌 レジェンズTFC
DNS 石井 航大 (3) 瀬谷高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00.87 青柳 良英 (4) 横国大
2 4.01.53 中武 泰希 (3) 向上高
3 4.01.74 秦 涼輔 法大第二体育会
4 4.02.76 櫛野 公資 (2) 慶応高
5 4.03.99 池田 一成 (3) 東海大附相模高
6 4.05.39 高山 直哉 伊勢原市陸協
7 4.07.47 清水 拓哉 (3) 逗子開成高
8 4.09.96 川村 知樹 (2) 慶大
9 4.10.05 南 陽平 (3) 立花学園高
10 4.14.75 妹背 雄太 (3) 東大
11 4.16.17 田中 駿平 (2) 小田原高
12 4.19.30 綱島 辰弥 (2) 湘南学院高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.43.09 力石 暁 (1) 鎌倉学園高
2 9.09.66 久木本 亮太 (1) 多摩高
3 9.11.69 桜井 悠人 (1) 鎌倉学園高
4 9.12.06 中山 敦貴 (1) 湘南工科大附高
5 9.17.24 中島 一翠 (3) 関東学院六浦中
6 9.19.62 福丸 仁 (1) 霧が丘高
7 9.19.83 山瀬 春樹 (1) 川和高
8 9.20.41 久坂 龍之介 (1) 横浜市立金沢高
9 9.25.60 目良 航大 (1) 中大附横浜高
10 9.25.85 日向野 駿 (1) 相洋高
11 9.26.79 草川 倖太郎 (1) 法政二高
12 9.29.87 古屋 凛太朗 (1) 相洋高
13 9.38.54 蛭田 哲平 (1) 法政二高
14 9.42.90 岸本 琉生弥 (1) 東海大附相模高
15 9.46.48 増田 陸人 (1) 多摩高
16 9.48.54 野島 隼也 (1) 湘南工科大附高
17 9.55.79 西来 英太 (1) 鎌倉学園高
18 10.06.95 青木 良憲 (1) 秦野高
DNS 杉山 雄太郎 (1) 厚木高
DNS 飯島 隆也 (1) 横浜市立金沢高
DNS 高瀬 凪 (1) 相洋高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8.47.65 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園高
2 8.49.84 伊東 正悟 (1) 湘南工科大附高
3 9.05.68 中嶋 亮翔 (1) 鎌倉学園高
4 9.07.52 熊井 凌誠 (1) 相洋高
5 9.10.11 古賀 映亮 (1) 湘南工科大附高
6 9.11.46 石井 琉聖 (1) 相洋高
7 9.16.74 佐藤 蛍葉 (1) 横浜市立金沢高
8 9.17.90 有田 達輝 (3) 関東学院中
9 9.30.19 宮下 朝光 (1) 法政二高
10 9.30.50 為我井 孝 (1) 秦野高
11 9.32.24 山門 峻也 (1) 秦野高
12 9.33.57 森側 爽風 (1) 東海大附相模高
13 9.34.50 福岡 樹 (1) 相模原中等高
14 9.34.90 村上 武 (1) 藤沢西高
15 9.35.37 井上 颯真 (1) 桐蔭学園高
16 9.39.12 木原 大地 (1) 湘南工科大附高
17 10.00.53 赤池 颯汰 (1) 桐蔭学園高
DNS 北野 大輔 (1) 法政二高
DNS クレイ アーロン竜波 (1) 相洋高
DNS 奥成 碧 (1) 秦野高
DNS 大木 啓矢 (1) 鎌倉学園高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.03.27 樽木 将吾 小田原市役所
2 15.04.81 丹所 健 (2) 湘南工科大附高
3 15.05.26 高山 直哉 伊勢原市陸協
4 15.07.71 藤松 利之 CREST
5 15.11.61 鈴木 宗孝 (3) 氷取沢高
6 15.41.41 斎藤 拓也 小田原ナイトR
7 16.16.01 三宅 翔太 秦野市役所
DNS 朝倉 和真 厚木市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.10.01 樽木 将吾 小田原市役所
2 33.58.70 下山 敦也 (4) 松蔭大
DNS 植田 一貴 (4) 松蔭大
DNS 新立 竜ノ介 (2) 松蔭大
DNS 斎藤 拓也 小田原ナイトR
DNS 福島 研二 (4) 松蔭大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 阿部 洋文 LOW-TECH
2 14.46 幸正 健太郎 (3) 神奈川大
3 14.97 進藤 隼弥 (3) 相洋高
4 15.49 岡部 隆甫 (3) 希望ケ丘高
5 16.04 徳重 龍 (2) 川崎橘高
6 16.92 佐藤 未来也 (4) 桜美林大
DNS 越川 達矢 (4) 国武大
DNS 谷口 寛樹 (2) 相洋高

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 岸 一輝 (M2) 青学大
2 14.79 鈴川 雅人 (3) 日体大
3 15.45 友井 悠斗 (3) 元石川高
4 15.54 寺岡 舜斗 (2) 柏陽高
5 15.71 植田 大貴 (2) 桐蔭学園高
6 16.48 松浦 悠真 (3) 湘南学院高
DNS 入倉 理人 法大第二体育会
DNS 富樫 真生 (3) 東海大附相模高

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大野 亮 (4) 東海大
2 15.23 山本 恭平 (3) 学習院大
3 15.52 金田 修一 (3) 東海大附相模高
4 15.72 米山 蓮太郎 (3) 希望ケ丘高
5 15.92 竹内 陸人 (4) 法大
6 17.37 伊藤 昂太 (2) 横浜清陵高
DNS 浜 佑太 (1) 法大
DNS 川村 一希 (4) 桐蔭横浜大

男子 110mH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 松永 晃雅 WAVE・TC
2 15.73 内野 隼杜 (2) 三浦学苑高
3 15.79 斎藤 奨 (3) 横浜清風高
4 16.03 西村 悠吾 (2) 逗子高
5 16.33 小泉 遼 (3) 湘南学院高
6 16.34 田口 豊大 日大文理学部
7 16.63 安斎 秀斗 LOW-TECH
DNF 岡崎 正樹 東都熱工業

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 井口 貴文 (3) 立教大
2 14.99 中野 昴 (2) 青学大
3 15.03 久保田 竜成 (2) 相洋高
4 15.78 本間 大輔 レジェンズTFC
5 15.80 大谷 将梧 (3) 桐蔭横浜大
6 16.08 平沢 佑太郎 (2) 横浜桜丘高
7 16.08 北沢 拓治 (3) 東海大伊勢原高
8 16.30 宮代 裕貴 (2) 横浜桜丘高

男子 110mH 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 川上 明日麻 (3) 荏田高
2 15.15 山田 龍 (3) 慶大
3 15.24 本間 貴裕 (4) 阪大
4 15.45 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
5 15.57 鍋元 慶次 (1) 川崎橘高
6 16.30 村本 光 日大生資科学部
DNS 金井 直 (2) 早大
DNS 谷内田 大貴 (3) 相模原中等高

男子 110mH 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 斎藤 佳樹 (1) 荏田高
2 15.28 多田 星矢 (2) 東京理大
3 15.42 成沢 優雅 (1) 日体大
4 15.92 木村 明哲 LOW-TECH
5 16.08 柏木 悠 H2O
6 16.15 渡辺 薫 (3) 湘南高
7 16.27 大滝 敦勢 (2) 七里ガ浜高
DNS 古谷 拓夢 (3) 早大

男子 110mH 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 森田 俊一 A・ジャパン
2 14.99 渡辺 和敏 由紀精密
3 15.28 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑高
4 15.58 斎藤 康太 (2) 慶大
5 15.75 田村 優弥 東海AC
6 15.78 木村 慶吾 (2) 菅高
DNS 井関 太悟 (3) 川崎橘高
DNS 津島 康 (2) 柏陽高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 阿部 洋文 LOW-TECH
2 14.20 大野 亮 (4) 東海大
3 14.61 中野 昴 (2) 青学大
4 14.70 久保田 竜成 (2) 相洋高
5 14.81 山田 龍 (3) 慶大
6 15.03 斎藤 佳樹 (1) 荏田高
7 15.13 本間 貴裕 (4) 阪大
8 15.34 岡部 隆甫 (3) 希望ケ丘高

男子 110mH 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 森田 俊一 A・ジャパン
2 14.45 山本 恭平 (3) 学習院大
3 14.52 川上 明日麻 (3) 荏田高
4 14.58 渡辺 和敏 由紀精密
5 14.74 松永 晃雅 WAVE・TC
6 14.84 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑高
7 14.94 進藤 隼弥 (3) 相洋高
8 15.63 友井 悠斗 (3) 元石川高

男子 110mH 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 岸 一輝 (M2) 青学大
2 14.42 井口 貴文 (3) 立教大
3 14.44 幸正 健太郎 (3) 神奈川大
4 14.56 鈴川 雅人 (3) 日体大
5 14.89 多田 星矢 (2) 東京理大
6 15.28 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
7 15.32 内野 隼杜 (2) 三浦学苑高
DNS 成沢 優雅 (1) 日体大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 阿部 洋文 LOW-TECH
2 14.08 大野 亮 (4) 東海大
3 14.25 井口 貴文 (3) 立教大
4 14.37 森田 俊一 A・ジャパン
5 14.44 幸正 健太郎 (3) 神奈川大
6 14.51 川上 明日麻 (3) 荏田高
7 14.51 山本 恭平 (3) 学習院大
DNS 岸 一輝 (M2) 青学大

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 石井 大翔 (1) 東海大附相模高
2 15.26 森上 慧 (1) 湘南高
3 15.32 古賀 翔吾 (1) 相洋高
4 15.47 小坂元 真翔 (1) 菅高
5 15.61 五十嵐 渓 (1) 横須賀学院高
6 16.14 小島 捷宗 (1) 相洋高
DNS 龍田 常道 (1) 相洋高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 富樫 真生 (3) 東海大附相模高
2 55.20 馬場 雄希 横浜市陸協
3 55.31 佐藤 一貴 FREEDOM
4 55.82 石川 太己 WAVE・TC
5 56.47 石川 大吾 (2) 霧が丘高
DNS 岩沢 洋征 (3) 関東学院高
DNS 中矢 光一 (4) 法大
DNS 高橋 智也 (3) 東海大附相模高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 伊藤 将大 (3) 法政二高
2 53.96 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
3 56.68 津島 康 (2) 柏陽高
4 57.60 浅井 翼 (2) 湘南高
5 57.97 川島 悠輝 (3) 山手学院高
NM 中嶋 敦史 (3) 法大
DNS 坂井 達郎 (3) 神奈川大
DNS 渡辺 優太 (3) 法政二高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 武居 颯 (2) 東海大
2 55.03 田口 智久 LOW-TECH
3 55.16 右田 時大 (2) 横浜市立金沢高
4 59.01 高田 裕士 ワールウインドAC
DNS 新田 悠貴 法大第二体育会
DNS 松野 良太朗 (4) 国学院大
DNS 小田 翔平 東海AC
DNS 進藤 隼弥 (3) 相洋高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 高田 一就 (2) 法大
2 57.23 上村 憲輝 (3) 東農大
3 57.28 寺岡 舜斗 (2) 柏陽高
4 57.29 佐藤 宏季 (3) 三浦学苑高
DNS 平沼 丈幸 LOW-TECH
DNS 菊地 亮 (3) 相模原高
DNS 伊藤 悠真 (3) 法政二高
DNS 荒井 基宏 (3) 相洋高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 時本 秀彦 (2) 国士大
2 56.17 坂本 優斗 (3) 希望ケ丘高
3 56.23 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
4 56.26 鈴木 崇広 (1) 順大
5 57.56 笹原 創太 (3) 神奈川大
6 59.70 塚原 悠貴 横国大AC
DNS 銭谷 健 (4) 日体大
DNS 義本 大友 LOW-TECH

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 陰山 彩大 (2) 逗子高
2 55.41 三田 義喜 (4) 東海大
3 55.47 八坂 尚 (2) 国士大
4 55.52 中村 友哉 (1) 法大
5 56.75 望月 紀生 川崎市陸協
6 56.86 原田 遼太 (3) 川崎橘高
7 58.13 西村 悠吾 (2) 逗子高
DNS 田中 壮樹 (2) 法政二高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 高田 一就 (2) 法大
2 54.10 三田 義喜 (4) 東海大
3 54.28 富樫 真生 (3) 東海大附相模高
4 55.18 馬場 雄希 横浜市陸協
5 55.39 鈴木 崇広 (1) 順大
6 55.50 八坂 尚 (2) 国士大
7 57.18 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
DNS 石川 大吾 (2) 霧が丘高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 時本 秀彦 (2) 国士大
2 54.03 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
3 54.15 伊藤 将大 (3) 法政二高
4 55.64 右田 時大 (2) 横浜市立金沢高
5 56.80 寺岡 舜斗 (2) 柏陽高
6 57.15 中村 友哉 (1) 法大
7 57.68 上村 憲輝 (3) 東農大
8 57.86 原田 遼太 (3) 川崎橘高

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 武居 颯 (2) 東海大
2 54.96 陰山 彩大 (2) 逗子高
3 55.36 石川 太己 WAVE・TC
4 55.63 佐藤 一貴 FREEDOM
5 56.43 望月 紀生 川崎市陸協
6 57.88 津島 康 (2) 柏陽高
DNS 田口 智久 LOW-TECH
DNS 坂本 優斗 (3) 希望ケ丘高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.55 高田 一就 (2) 法大
2 52.73 武居 颯 (2) 東海大
3 53.79 三田 義喜 (4) 東海大
4 54.00 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
5 54.12 時本 秀彦 (2) 国士大
6 54.37 富樫 真生 (3) 東海大附相模高
7 54.63 伊藤 将大 (3) 法政二高
8 55.49 陰山 彩大 (2) 逗子高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.42.02 内田 幸瑛 早大同好会
2 9.42.14 山内 滉士郎 (3) 旭丘高
3 9.42.91 中野 雄介 (3) 大磯高
4 9.44.33 川口 文武 (3) 東京学芸大
5 9.45.25 瀬能 展也 早大同好会
6 9.56.04 森 陽向 (1) 東経大
7 9.59.31 森 基哉 (3) 逗子開成高
8 10.05.59 杉野 雅哉 (3) 東海大附相模高
9 10.12.81 土佐野 岬 (1) 桐蔭横浜大
10 10.26.04 中道 涼太 早大同好会
DNS 佐々木 捷 (2) 松蔭大

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.45.45 竹内 俊樹 大和市陸協
2 9.46.85 樋田 侑司 (3) 弥栄高
3 9.47.21 北見 嶺 (3) 横浜高
4 9.47.36 佐藤 矩保 (3) 相模原中等高
5 9.47.42 岡島 広周 (3) 横須賀高
6 9.55.42 南 慎太郎 (3) 舞岡高
7 10.02.07 鈴木 凱斗 (2) 横浜高
8 10.12.49 小寺 啓允 東海AC
9 10.12.99 加藤 丈博 (3) 法政二高
10 10.17.95 深田 祥太郎 (3) 逗子開成高
DNS 斎藤 雄太郎 CREST

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.33.19 中野 雄介 (3) 大磯高
2 9.33.28 樋田 侑司 (3) 弥栄高
3 9.34.93 竹内 俊樹 大和市陸協
4 9.35.14 川口 文武 (3) 東京学芸大
5 9.35.91 内田 幸瑛 早大同好会
6 9.38.62 瀬能 展也 早大同好会
7 9.38.83 岡島 広周 (3) 横須賀高
8 9.50.80 南 慎太郎 (3) 舞岡高
9 9.58.35 森 陽向 (1) 東経大
10 10.01.12 佐藤 矩保 (3) 相模原中等高
11 10.21.93 北見 嶺 (3) 横浜高
DNS 山内 滉士郎 (3) 旭丘高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.39.44 石川 昌弥 (2) 東洋大
2 20.56.18 斎藤 駿太 (2) 明大
3 21.54.01 佐々木 和暉 早大同好会
4 21.54.77 福岡 光 平塚市役所
5 21.59.06 粟野 敬介 明大同好会
6 22.03.59 及川 知大 (2) 神奈川工科大
7 22.07.81 長谷川 寿起 (3) 横浜高
8 22.51.64 武藤 小鉄 (3) 大和高
9 22.56.98 井元 太二 (1) 防衛大
10 23.44.76 木村 克也 (4) 法大
11 24.24.68 武藤 佳暉 (3) 逗子開成高
12 24.29.53 布施 大貴 (2) 霧が丘高
13 24.30.67 小河 弘樹 (3) 希望ケ丘高
14 24.35.29 竹内 新 (2) 横浜高
15 24.50.17 荒木 真広 (3) 大磯高
16 25.22.89 石田 優希 (1) 明治学院大
17 26.12.76 合屋 勇海 (3) 横浜平沼高
18 26.49.24 増田 寛斗 早大同好会
DNS 福島 優助 (3) 横浜高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76   国士大
2 42.41   荏田高
3 42.81   希望ケ丘高
4 42.97   HappinessAC
5 44.03   霧が丘高
6 44.20   横浜桜丘高
7 45.22   相模原高
DNS   松陽高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.50   慶大
2 43.02   光明学園相模原高
3 43.07   ワールウインドAC
4 43.77   成蹊大
5 44.37   SUT.int
6 45.60   茅ケ崎北陵高
7 46.24   鶴見高
NM   横浜栄高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.35   東海大附相模高
2 42.57   三浦学苑高
3 43.11   菅高
4 43.31   湘南高
5 45.10   元石川高
6 45.42   麻溝台高
7 47.43   座間高
DNS   藤沢工科高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.31   多摩高
2 44.43   弥栄高
3 44.74   伊志田高
4 45.02   光陵高
5 45.07   七里ガ浜高
DNS   慶大三四会
DNS   法政二高
DNS   秦野高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.31   横須賀高
2 42.60   湘南工科大附高
3 42.76   慶応高
4 42.80   山手学院高
5 43.26   専大走好会
6 44.03   瀬谷高
7 44.24   中大附横浜高
8 45.40   上矢部高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.93   レジェンズTFC
2 43.22   逗子開成高
3 43.96   横須賀大津高
4 44.86   海老名高
5 45.15   藤沢西高
6 46.82   磯子高
DNS   明治学院大
DNS   立教大

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.11   桐蔭横浜大
2 42.96   東海AC
3 43.17   上智大
4 43.26   厚木北高
5 44.58   逗子高
6 46.00   大和南高
7 46.63   逗葉高
8 46.70   慶応湘南藤沢高

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.83   川崎橘高
2 42.15   桐光学園高
3 43.44   神奈川大
4 44.01   日大藤沢高
5 44.30   厚木高
6 45.99   川和高
7 47.44   川崎北高
DNS   大磯高

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 41.61   東海大
2 41.77   相洋高
3 42.19   WAVE・TC
4 43.77   横須賀学院高
5 44.59   横浜清陵高
6 45.25   旭丘高
7 46.66   相模原中等
DNS   LOW-TECH

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 40.83   日体大
2 42.76   法大第二体育会
3 43.98   向上高
4 44.35   大和高
5 44.89   横浜清風高
6 44.92   藤沢清流高
7 47.27   港北高
DNS   防衛大

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.99   慶大
2 41.29   東海大
3 41.36   桐蔭横浜大
4 41.38   相洋高
5 42.49   三浦学苑高
6 42.55   山手学院高
7 48.74   東海AC
NM   弥栄高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.33   日体大
2 41.58   桐光学園高
3 41.87   横須賀高
4 42.15   荏田高
5 42.43   東海大附相模高
6 42.73   光明学園相模原高
7 43.41   逗子開成高
DNS   希望ケ丘高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.51   国士大
2 41.92   川崎橘高
3 41.97   慶応高
4 42.19   レジェンズTFC
5 42.22   WAVE・TC
6 42.65   法大第二体育会
7 42.74   湘南工科大附高
8 43.47   多摩高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.44   日体大
2 41.16   慶大
3 41.48   東海大
4 41.62   相洋高
5 41.69   国士大
6 41.79   桐蔭横浜大
7 41.81   桐光学園高
8 41.86   川崎橘高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.18.60   相洋高
2 3.18.89   青学大
3 3.29.77   日大藤沢高
4 3.29.86   多摩高
5 3.30.76   横浜桜丘高
6 3.40.08   慶応湘南藤沢高
DNS   学習院大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.88   法大
2 3.21.67   三浦学苑高
3 3.22.34   東海AC
4 3.28.31   厚木北高
5 3.30.88   厚木高
6 3.36.20   光陵高
7 3.36.39   中大附横浜高
NM   茅ケ崎北陵高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.41   日体大
2 3.26.87   桐光学園高
3 3.30.11   日大理工
4 3.30.39   立教大
5 3.35.24   山北高
6 3.35.29   横須賀大津高
DNS   鵠沼高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.94   UPAC
2 3.29.18   藤沢清流高
2 3.29.18   神奈川大
4 3.29.41   ワールウインドAC
5 3.34.13   大磯高
6 3.40.26   大和南高
DNS   法政二高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.18.89   日大
2 3.21.00   法大第二体育会
3 3.27.49   川崎橘高
4 3.28.33   東海大伊勢原
5 3.33.35   湘南高
6 3.37.42   弥栄高
7 3.43.74   相模原中等
8 3.45.19   舞岡高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.18   国士大
2 3.23.49   桐蔭横浜大
3 3.24.22   菅高
4 3.28.25   光明学園相模原高
5 3.35.15   逗子高
6 3.38.18   横浜栄高
DNS   鶴見高

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.98   希望ケ丘高
2 3.26.12   レジェンズTFC
3 3.26.99   磯子高
4 3.27.21   慶大
5 3.27.89   山手学院高
6 3.32.41   海老名高
7 3.43.80   元石川高
DNS   横須賀高

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.63   荏田高
2 3.26.00   瀬谷高
3 3.27.10   慶応高
4 3.32.91   藤沢西高
5 3.38.52   伊志田高
DNS   上智大
DNS   桐蔭学園高

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.08   東海大
2 3.24.80   WAVE・TC
3 3.26.55   湘南工科大附高
4 3.26.85   横浜市立金沢高
5 3.29.47   霧が丘高
6 3.41.62   専大走好会
7 3.48.43   川崎北高

男子 4×400mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.70   東農大
2 3.25.83   東海大附相模高
3 3.28.95   秦野高
4 3.30.32   逗子開成高
5 3.34.08   七里ガ浜高
6 3.38.11   横浜清風高
7 3.41.17   旭丘高
8 3.44.05   座間高

男子 4×400mR 準決勝

2017.7.2 神奈川県陸上競技選手権 男子 4×400mR 準決勝 2組

動画: 陸上保護者

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.14.83   日大
2 3.15.54   荏田高
3 3.16.02   青学大
4 3.16.39   国士大
5 3.23.41   瀬谷高
6 3.23.89   菅高
7 3.26.11   神奈川大
DNS   桐蔭横浜大

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.15.17   東海大
2 3.16.17   相洋高
3 3.17.38   法大第二体育会
4 3.19.98   三浦学苑高
5 3.20.77   レジェンズTFC
6 3.21.43   湘南工科大附高
7 3.22.28   日体大
8 3.22.97   桐光学園高

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3.17.32   法大
2 3.17.45   希望ケ丘高
3 3.17.55   東農大
4 3.17.93   東海AC
5 3.17.96   UPAC
6 3.18.31   東海大附相模高
7 3.23.54   WAVE・TC
8 3.29.10   藤沢清流高

男子 4×400mR 決勝

2017.7.2 神奈川県陸上競技選手権 男子 4×400mR 決勝

動画: 陸上保護者

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.12.04   相洋高
2 3.12.53   東海大
3 3.12.99   国士大
4 3.13.58   法大
5 3.13.69   青学大
6 3.14.78   日大
7 3.19.14   希望ケ丘高
8 3.25.98   荏田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16 称原 慎平 (4) 東海大
2 2.03 柴崎 健司 (1) 日大
3 1.95 長沼 輝知 (3) 神奈川大
4 1.95 山口 裕之 (1) 東海大
4 1.95 杉本 丞 (3) 立教大
6 1.95 中嶋 和輝 (3) 弥栄高
7 1.95 山道 稔也 (3) 上智大
7 1.95 臼井 勇祐 (3) 神奈川大
7 1.95 宮本 隼汰 (1) 国武大
10 1.95 松元 織衛 ワールウインドAC
11 1.90 尾崎 稜 (3) 桐蔭横浜大
12 1.90 石原 一樹 (2) 横浜清風高
12 1.90 宮川 誠 (1) 日体大
14 1.90 山室 光平 (2) 慶大
15 1.90 川村 一希 (4) 桐蔭横浜大
15 1.90 岩下 友輝 (3) 横国大
17 1.90 村井 建太 (2) 横須賀総合高
18 1.90 今井 修太郎 (4) 国武大
19 1.85 井上 史隆 (1) 川崎橘高
19 1.85 中野 雄仁 (2) 慶大
19 1.85 水谷 仁 (3) 荏田高
22 1.85 吉崎 和希 (2) 旭丘高
22 1.85 佐々木 隆良 (2) 川崎橘高
22 1.85 和内 秀龍 (2) 荏田高
25 1.85 森 慶太 (4) 慶大
DNS 南田 隼也 ワールウインドAC
NM 富田 直行 (3) 荏田高
DNS 橋本 陸 (2) 日大
DNS 高張 広海 日立ICTビジネスサービス
NM 小山 晴主 (1) 横浜市立金沢高
DNS 山下 和宏 (3) 東京海洋大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 高橋 翔大 (2) 東海大
2 4.80 永田 純也 横浜市陸協
2 4.80 高須 莉喜 (3) 横国大
4 4.80 原田 陸 (2) 東海大
5 4.70 中村 海斗 (2) 法大
6 4.60 伊藤 優吾 (1) 法大
7 4.60 坂本 和真 (2) 法大
8 4.50 林 飛優 (3) 横浜清風高
9 4.50 竹花 康太郎 K.D.A.C
10 4.50 多田 雅治 (2) 法政二高
11 4.40 森田 海斗 (1) 東海大
12 4.40 山崎 悠太郎 (3) 金井高
13 4.40 小宮 拓郎 (1) 東海大
14 4.20 土生 悠雅 (1) 横浜清風高
14 4.20 石渡 雄也 (2) 法政二高
16 4.20 梶ケ谷 一星 (2) 川崎橘高
16 4.20 岡部 壱冴 (3) 横浜清風高
DNS 名取 拓十 (3) 荏田高
NM 中野 隼斗 (1) 金井高
NM 江島 大樹 (3) 横浜市陸協
NM 坂口 久太 (1) 国士大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.60 +3.2 小田 大雅 (1) 福岡大
2 7.54 +1.8 川越 宏臣 (3) 東海大
3 7.50 +4.6 秋山 裕樹 (2) 川崎橘高
4 7.45 +4.7 宮崎 章光 (4) 東海大
5 7.44 +0.3 松添 基理 (3) 法大
6 7.19 +1.7 真角 勇也 日大理工
7 6.97 -0.1 村田 真吾 レジェンズTFC
8 6.94 +1.5 友金 ジェイムス (1) 慶大
9 6.84 +3.6 鈴木 喜成 (4) 慶大
10 6.77 +1.7 酒巻 陽平 (4) 法大
11 6.76 -0.2 新津 裕大 横国大AC
12 6.69 -0.5 高橋 直也 (4) 東海大
13 6.63 -1.0 正岡 惇 (2) 菅高
14 6.63 +2.3 鳥越 陽介 相模原市陸協
15 6.62 +1.0 今井 陽斗 (3) 逗葉高
16 6.60 +2.0 石川 龍佑 (3) 藤沢西高
17 6.59 +0.3 岸 蘭平 (3) 東海大
18 6.56 +0.4 横山 智哉 (4) 桐蔭横浜大
19 6.53 +2.0 塚原 遼暉 (3) 法大
20 6.47 +0.8 岩下 友輝 (3) 横国大
21 6.38 +0.8 宮沢 英佑 (3) 慶大
22 6.22 +1.6 中尾 瑠夏 (1) 東海大
NM 小野塚 拓馬 (3) 東海大
DNS 橋本 尚弥 (M2) 国武大
DNS 菊池 隆之介 (3) 法政二高
DNS 中西 修平 (2) 東海大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.56 +1.4 日山 太陽 (1) 荏田高
2 6.50 +0.0 保利 地洋 (1) 法政二高
3 6.47 +1.8 松山 隼陽 (1) 三浦学苑高
4 6.39 +1.1 塩嶋 璃央 (1) 横須賀学院高
5 6.36 +0.9 佐々木 開都 (1) 相洋高
6 6.36 +1.3 横須賀 陽希 (1) 横浜市立金沢高
7 6.11 +1.5 新田見 翔太 (1) 大和高
DNS 羽鳥 颯人 (1) 横浜栄高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +2.1 辻田 達也 (3) 順大
2 15.30 +0.8 黒田 寛亮 日立ICTビジネスサービス
3 15.26 +3.3 上坂 樹稀 (2) 国士大
4 15.19 +2.3 内沢 駿 (2) 流通経大
5 15.15 +0.6 新津 裕大 横国大AC
6 15.14 +2.8 鳥越 陽介 相模原市陸協
7 15.00 +1.5 笠松 諒 LOW-TECH
8 14.86 +3.4 稲葉 広幸 TAC
9 14.58 +1.7 酒巻 陽平 (4) 法大
10 14.55 +2.9 佐藤 陸貴 ワールウインドAC
11 14.34 +2.1 石川 龍佑 (3) 藤沢西高
12 14.31 +1.9 田代 一樹 (1) 国士大
13 14.19 +1.0 西 和音 (4) 明大
14 13.99 +0.9 古田 悠 (2) 神奈川大
15 13.93 +0.8 島田 昴治 (3) 相模原青陵高
16 13.91 +1.1 長塚 柊真 (1) 法大
17 13.73 +3.3 綿引 翔 (3) 川崎橘高
18 13.70 +1.6 重村 有亮 Red Aster
19 13.69 +0.7 久島 大和 (3) 東海大附相模高
20 13.58 +1.6 佐藤 承之介 日大文理学部
21 13.50 +2.0 牧野 圭介 (3) 国武大
22 13.41 +2.3 鈴木 喜成 (4) 慶大
23 13.23 +1.6 森下 頌世 (3) 鵠沼高
24 13.16 +1.3 前田 優太朗 (1) 横国大
DNS 長谷川 大悟 横浜市陸協
NM 深沢 賢也 日大生資科学部
DNS 中西 修平 (2) 東海大
DNS 三宅 一輝 WAVE・TC
DNS 山下 祐樹 (4) 国士大
DNS 北条 大和 (1) 法大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.53 木村 研太 川崎市陸協
2 13.12 田口 尚輝 (2) 桐蔭横浜大
3 12.94 松沢 孝信 大和市陸協
4 12.22 外村 賢利 法大第二体育会
5 11.98 木内 亮平 中島走友会
6 11.43 田中 慶浩 法大第二体育会
7 11.28 松野 大地 (3) 横浜清風高
8 10.09 川崎 新司 (2) 鶴見高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.15 木村 博超 (1) 横浜市立金沢高
2 11.97 大久保 颯純 (1) 霧が丘高
3 11.37 金本 龍也 (1) 横浜桜丘高
4 11.31 尾形 魁秀 (1) 三浦学苑高
5 11.04 秦野 佑太 (1) 横浜市立金沢高
6 10.91 佐藤 寿秋 (1) 霧が丘高
7 10.57 平野 乃暉 (1) 鶴見高
8 10.37 吉川 寛貴 (1) 霧が丘高
9 10.15 山崎 帝 (1) 三浦学苑高
10 9.56 佐藤 駿正 (1) 横浜戸塚高
11 8.27 佐藤 大空 (1) 横浜桜丘高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21 松井 俊樹 (3) 国士大
2 48.18 谷口 真太郎 国士舘ク
3 40.26 今井 謙汰 (1) 東海大
4 40.08 山本 一樹 (3) 川崎橘高
5 39.58 白石 吏男 (2) 流通経大
6 39.38 福島 将太 (3) 磯子高
7 37.72 高松 竜司 東海AC
8 36.48 崎元 貴文 東海AC
9 35.92 井上 智弥 (1) 国士大
10 34.14 氏家 龍太郎 (3) 元石川高
11 30.03 安保 力 (3) 三浦学苑高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.24 市来 真 昭和電工川崎
2 51.36 市成 寿気 (3) 国武大
3 50.79 高橋 智哉 (2) 東海大
4 50.48 出沼 佑一朗 KMAS
5 48.50 崎元 貴文 東海AC
6 47.50 渡辺 奎弥 (3) 東海大
7 47.01 内之倉 友賢 (2) 流通経大
8 41.35 久治 佑樹 横国大AC
9 39.68 中嶋 龍也 日大生資科学部
10 37.11 大森 進吾 KMAS
11 33.26 沢部 宇秀 (3) 小田原城北工高
12 33.03 煙山 力輝斗 (2) 東海大附相模高
NM 竹ノ内 優介 日大生資科学部
NM 西崎 竜右 (3) 流通経大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.14 山崎 元気 (4) 東海大
2 66.60 中嶋 亮太 TAC
3 66.57 五味 誠 (4) 東海大
4 61.82 中嶋 計介 TAC
5 58.91 平田 洋周 法大第二体育会
6 56.78 井桁 碧惟 (3) 菅高
7 55.80 坂梨 康太 (3) 防衛大
8 53.85 吉沢 颯 (3) 山北高
9 51.18 江尻 剛大郎 (2) 弥栄高
DNS 尾沢 豪 (3) 相模原高
DNS 新垣 暁登 日立ICTビジネスサービス

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6838 中臣 貴英 (3) 国武大
2 6062 村山 航大 (4) 東海大
3 6035 岸井 貴春 (3) 筑波大
4 5960 村山 凌一 (M2) 順大
DNS 佐藤 孝紀 (2) 慶大

2017 神奈川選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 柳沼 奈々 (2) 菅高
2 12.89 中川 貴峰 (3) 関東学院高
3 12.95 武内 緩奈 (3) 大東大
4 12.99 稲田 渚沙 (2) 菅高
5 13.23 萩原 咲稀 (4) 東女体大
DNS 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
DNS 佐々木 千粛 (3) 東北大

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.59 佐藤 葵 (1) 法政二高
3 12.73 菅原 聡美 レジェンズTFC
4 12.92 高沢 ゆう (2) 伊志田高
5 13.53 砂盃 桃花 (2) 平塚学園高
6 13.66 岩田 夏希 (2) 七里ガ浜高
DNS 高橋 みず紀 (2) 相洋高
DNS 福島 里菜 (3) 東海大

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 林 里咲 (3) 荏田高
2 12.60 大石 沙南 (2) 中大
3 12.65 前田 夏実 (2) 洗足学園高
4 12.71 結城 夏実 (2) 伊志田高
5 12.89 高橋 花菜 (2) 大和高
6 12.96 井上 夏海 (1) 慶大
7 13.00 鶴野 萌々香 (3) 鶴ケ峯中

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高
2 12.56 酒井 美乃莉 (2) 神奈川学園高
3 12.59 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
4 12.68 須田 真子 (2) 大東大
5 12.80 田中 真優 (1) 荏田高
6 13.00 寺田 実加 (2) HappinessAC
DNS 大出 晴日 (1) 新羽高

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 熊谷 妙子 (3) 横国大
2 12.83 稲子 日菜 (3) 山北高
3 12.92 湯原 美月 (3) 東海大
4 13.01 畠中 舞 (3) 弥栄高
5 13.06 穐山 友里 (3) 荏田高
6 13.35 平山 日菜子 (3) 湘南学院高
7 13.40 三木 華月 (3) 東海大
DNS 谷川 さくら (3) 霧が丘高

女子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 前田 柚奈 (3) 荏田高
2 12.57 杉山 菫 (2) 横国大
3 12.63 佐原 もも (3) 百合丘高
4 12.66 杉本 葵 (2) 大和高
5 12.76 西場 美月 (1) 荏田高
6 13.01 大山 華蓮 (2) 横須賀学院高
7 13.16 岡部 花奈美 (2) 荏田高
8 13.31 石井 翔子 (1) 日大藤沢高

女子 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 小桧山 絢菜 (3) 菅高
2 12.68 佐藤 彩 (4) 日大
3 12.94 小松 実織 (2) 茅ケ崎北陵高
4 12.97 松崎 涼佳 (3) 厚木高
5 12.98 川上 彩花 (1) 駿河台大
6 13.16 市石 茉愛 (2) 日大高
DNS 済藤 未夢 (3) HappinessAC
DNS 足立 梨紗 (3) 慶大

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 竹内 花梨 (3) 相洋高
2 12.49 小松 彩香 レジェンズTFC
3 12.68 小島 碧優 (3) 菅高
4 13.11 小室 優里花 (2) 相洋高
5 13.37 中喜多 茜李 (3) 川崎橘高
DNS 小笠原 ゆう (3) 東海大附相模高
DNS 清水 美沙 (3) 厚木北高

女子 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 阿部 瑛美 LOW-TECH
2 12.39 渡辺 明日香 (3) 日体大
3 12.81 西出 侑生 (3) 瀬谷高
4 12.85 伴 佳恵 レジェンズTFC
5 13.02 宮部 有希 (1) 法政二高
6 13.12 府川 愛香 (2) 横須賀総合高
7 13.23 入江 明歩 (1) 湘南高
8 13.46 高橋 来実 (3) 湘南工科大附高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 前田 柚奈 (3) 荏田高
2 12.27 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高
3 12.31 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
4 12.37 熊谷 妙子 (3) 横国大
5 12.43 酒井 美乃莉 (2) 神奈川学園高
6 12.63 中川 貴峰 (3) 関東学院高
7 12.68 杉山 菫 (2) 横国大
8 12.73 小島 碧優 (3) 菅高

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 阿部 瑛美 LOW-TECH
2 12.29 渡辺 明日香 (3) 日体大
3 12.31 竹内 花梨 (3) 相洋高
4 12.47 大石 沙南 (2) 中大
5 12.56 前田 夏実 (2) 洗足学園高
6 12.60 柳沼 奈々 (2) 菅高
7 12.62 佐藤 彩 (4) 日大
8 12.73 杉本 葵 (2) 大和高

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.32 小桧山 絢菜 (3) 菅高
3 12.47 小松 彩香 レジェンズTFC
4 12.53 佐原 もも (3) 百合丘高
5 12.55 佐藤 葵 (1) 法政二高
6 12.59 須田 真子 (2) 大東大
7 12.64 林 里咲 (3) 荏田高
8 12.76 稲子 日菜 (3) 山北高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 前田 柚奈 (3) 荏田高
2 12.15 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高
3 12.21 阿部 瑛美 LOW-TECH
4 12.23 高橋 明日香 A・ジャパン
5 12.25 渡辺 明日香 (3) 日体大
6 12.26 竹内 花梨 (3) 相洋高
7 12.27 小桧山 絢菜 (3) 菅高
DNS 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
2 12.91 金子 ひとみ (1) 相洋高
3 12.92 宮川 莉音 (1) 平塚湘風高
4 13.29 福本 あゆな (1) 菅高
5 13.34 奈良沢 舞香 (1) 荏田高
6 13.35 浅川 萌和 (1) 藤沢西高
7 13.45 高橋 咲乃 (1) 厚木北高

女子少年B 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 西場 美月 (1) 荏田高
2 12.77 田渕 麻尋 (1) 横浜市立金沢高
3 12.82 野末 麻里愛 (1) 弥栄高
4 13.17 桑田 奏 (1) 菅高
5 13.27 石渡 二葉 (1) 横須賀学院高
6 13.99 塩畑 海里 (1) 相洋高
DNS 三上 佑実 (1) 荏田高
DNS 川合 満里奈 (1) 湘南工科大附高

女子少年B 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小川 ひかり (1) 相洋高
2 12.58 田中 真優 (1) 荏田高
3 12.88 吉田 花音 (1) 相洋高
4 13.03 岩本 真菜 (1) 相洋高
5 13.16 城田 笑里 (1) 光明学園相模原高
6 13.31 阿部 杏南 (1) 荏田高
7 13.58 奥寺 遥菜 (1) 港北高
8 14.01 三浦 彩音 (1) 霧が丘高

女子少年B 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 高島 咲季 (1) 相洋高
2 13.18 河原 梨温 (1) 横浜清風高
3 13.22 松崎 梨奈 (1) 光明学園相模原高
4 13.26 渡辺 葉月 (1) 荏田高
5 13.46 高砂 麻衣 (1) 平塚湘風高
DNS 川崎 夏実 (1) 相洋高
DNS 藤山 有希 (1) 東海大附相模高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
2 12.42 高島 咲季 (1) 相洋高
3 12.44 西場 美月 (1) 荏田高
4 12.45 小川 ひかり (1) 相洋高
5 12.59 田中 真優 (1) 荏田高
6 13.00 田渕 麻尋 (1) 横浜市立金沢高
7 13.01 金子 ひとみ (1) 相洋高
8 13.21 河原 梨温 (1) 横浜清風高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 佐藤 初美 (2) 大船高
2 26.48 川上 彩花 (1) 駿河台大
3 26.54 入江 明歩 (1) 湘南高
4 27.11 前山 なつみ (3) 横須賀学院高
DNS 谷川 さくら (3) 霧が丘高
DNS 森山 夏帆 (2) 日大藤沢高
DNS 中島 茉凛 (3) 東海大
DNS 高島 菜都美 (2) 相洋高

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 福島 里菜 (3) 東海大
2 26.46 稲子 日菜 (3) 山北高
3 26.85 杉崎 佳江 (4) 東京外大
4 27.02 石井 翔子 (1) 日大藤沢高
5 27.10 高橋 咲乃 (1) 厚木北高
DNS 前川 梨花 (2) 川崎橘高
DNS 畠中 舞 (3) 弥栄高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 藤沼 朱音 (4) 中大
2 26.59 三木 華月 (3) 東海大
3 27.11 大塚 萌以 (2) 光明学園相模原高
4 27.13 楠本 奈々子 (3) 荏田高
DNS 足立 梨紗 (3) 慶大
DNS 清水 美沙 (3) 厚木北高
DNS 熊谷 妙子 (3) 横国大

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 吉田 薫 (1) 東海大
2 25.92 ディミノ 美貴エリーヌ (3) 川崎橘高
3 25.99 松崎 涼佳 (3) 厚木高
4 26.19 小島 碧優 (3) 菅高
5 26.67 上里 唯奈 (3) 城山高
6 26.94 荒井 弥月 (2) 関東学院高
DNS 山口 莉奈 (3) 霧が丘高

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 杉山 菫 (2) 横国大
2 26.08 大石 沙南 (2) 中大
3 26.23 前田 柚奈 (3) 荏田高
4 26.31 小松 実織 (2) 茅ケ崎北陵高
5 26.60 堀 菜月 (3) 光陵高
6 27.01 田丸 瑞葵 (2) 相模原高
DNS 酒井 美乃莉 (2) 神奈川学園高

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 林 里咲 (3) 荏田高
2 26.17 渡辺 明日香 (3) 日体大
3 26.42 中川 貴峰 (3) 関東学院高
4 26.62 杉本 葵 (2) 大和高
5 27.77 砂盃 桃花 (2) 平塚学園高
6 27.95 福田 朱音 (1) 横浜清風高
7 28.50 白井 早織 (2) 横須賀学院高
DNS 近野 早紀 (2) 霧が丘高

女子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 河津 茉佑 (2) 東女体大
2 26.03 山本 千恵 (2) 川崎橘高
3 26.05 結城 夏実 (2) 伊志田高
4 26.28 加藤 瑞稀 (3) 神奈川大
DNS 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
DNS 井上 夏海 (1) 慶大
DNS 嶋田 遥香 (2) 湘南高

女子 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 高山 百合香 (3) 荏田高
2 26.36 加藤 舞子 (2) 日女体大
3 27.39 大山 華蓮 (2) 横須賀学院高
4 27.85 高橋 来実 (3) 湘南工科大附高
DNS 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
DNS 川合 満里奈 (1) 湘南工科大附高
DNS 伴 佳恵 レジェンズTFC

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 林 里咲 (3) 荏田高
2 25.41 渡辺 明日香 (3) 日体大
3 25.57 高山 百合香 (3) 荏田高
4 25.72 小島 碧優 (3) 菅高
5 25.84 福島 里菜 (3) 東海大
6 26.17 結城 夏実 (2) 伊志田高
7 26.17 加藤 舞子 (2) 日女体大
8 26.49 入江 明歩 (1) 湘南高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 河津 茉佑 (2) 東女体大
2 25.47 吉田 薫 (1) 東海大
3 25.64 ディミノ 美貴エリーヌ (3) 川崎橘高
4 25.76 山本 千恵 (2) 川崎橘高
5 25.99 小松 実織 (2) 茅ケ崎北陵高
6 26.20 加藤 瑞稀 (3) 神奈川大
7 26.45 川上 彩花 (1) 駿河台大
8 26.54 三木 華月 (3) 東海大

女子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 松崎 涼佳 (3) 厚木高
2 25.54 杉山 菫 (2) 横国大
3 25.68 大石 沙南 (2) 中大
4 25.69 藤沼 朱音 (4) 中大
5 25.74 前田 柚奈 (3) 荏田高
6 26.10 佐藤 初美 (2) 大船高
7 26.34 稲子 日菜 (3) 山北高
8 26.54 中川 貴峰 (3) 関東学院高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 渡辺 明日香 (3) 日体大
2 25.16 林 里咲 (3) 荏田高
3 25.22 河津 茉佑 (2) 東女体大
4 25.24 吉田 薫 (1) 東海大
5 25.27 杉山 菫 (2) 横国大
6 25.30 ディミノ 美貴エリーヌ (3) 川崎橘高
7 25.46 松崎 涼佳 (3) 厚木高
8 25.58 高山 百合香 (3) 荏田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 河津 茉佑 (2) 東女体大
2 58.54 泉田 怜恵 (3) 都留文大
3 58.68 松崎 涼佳 (3) 厚木高
4 59.24 高橋 里奈 (2) 法政二高
5 59.45 三木 華月 (3) 東海大
6 59.95 守屋 明穂 (3) 日大高
7 60.01 田丸 瑞葵 (2) 相模原高
8 61.11 山口 結渚 (3) 伊志田高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 藤沼 朱音 (4) 中大
2 59.31 田井 遥 (2) 相洋高
3 59.77 武田 杏 (2) 法政二高
4 61.01 鈴木 日奈子 (2) 藤沢西高
DNS 嶋田 遥香 (2) 湘南高
DNS 工藤 美悠 (3) 厚木北高
DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体大
DNS 久松 明日香 (3) 座間高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 合田 陽菜 (2) 相洋高
2 59.62 小島 碧優 (3) 菅高
3 60.21 山本 千恵 (2) 川崎橘高
4 60.48 土屋 百合菜 (4) 東女体大
5 60.93 堀 咲月 (2) 横浜桜丘高
6 61.48 倉 紫織 H2O
7 62.21 関口 幸美 (2) 東女体大
DNS 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 高島 咲季 (1) 相洋高
2 58.95 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
3 59.90 吉田 薫 (1) 東海大
4 61.99 弘田 来実 (2) 横国大
5 62.60 西野 佳鼓 (3) 横浜戸塚高
DNS ディミノ 美貴エリーヌ (3) 川崎橘高
DNS 小池 さくら (2) 茅ケ崎北陵高
DNS 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 宇喜多 七海 (4) 東京学芸大
2 58.72 佐藤 未紀 (2) 川崎橘高
3 59.46 村田 夏鈴 (2) 日大藤沢高
4 59.90 河野 智美 (2) 大東大
5 60.06 西出 侑生 (3) 瀬谷高
6 61.53 杉崎 円香 (4) 日体大
7 61.60 神保 夕海 (3) 横須賀学院高
8 63.87 高橋 舞祐 (3) 希望ケ丘高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 高島 菜都美 (2) 相洋高
2 59.87 上里 唯奈 (3) 城山高
3 60.57 近野 早紀 (2) 霧が丘高
4 61.49 山口 莉奈 (3) 霧が丘高
5 61.76 福田 純礼 (2) 川和高
6 61.99 渕脇 和紗 (1) 湘南高
7 63.55 石渡 まゆ (3) 湘南学院高
DNS 高山 百合香 (3) 荏田高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 中村 美紅 (1) 日体大
2 60.31 堀 菜月 (3) 光陵高
3 60.63 堀口 麻夏 (3) 東女体大
4 61.70 長命 茜 (3) 多摩高
5 62.13 森山 夏帆 (2) 日大藤沢高
6 63.23 楠本 奈々子 (3) 荏田高
7 64.72 白井 早織 (2) 横須賀学院高
DNS 奥原 ももこ (3) 弥栄高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 合田 陽菜 (2) 相洋高
2 57.55 宇喜多 七海 (4) 東京学芸大
3 58.60 上里 唯奈 (3) 城山高
4 59.10 河野 智美 (2) 大東大
5 59.81 吉田 薫 (1) 東海大
6 59.82 小島 碧優 (3) 菅高
7 60.54 山本 千恵 (2) 川崎橘高
DNS 高島 咲季 (1) 相洋高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 中村 美紅 (1) 日体大
2 57.40 堀 菜月 (3) 光陵高
3 58.29 泉田 怜恵 (3) 都留文大
4 58.53 田井 遥 (2) 相洋高
5 60.20 武田 杏 (2) 法政二高
6 60.21 三木 華月 (3) 東海大
DNS 高島 菜都美 (2) 相洋高
DNS 近野 早紀 (2) 霧が丘高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 藤沼 朱音 (4) 中大
2 56.88 河津 茉佑 (2) 東女体大
3 58.80 松崎 涼佳 (3) 厚木高
4 59.18 村田 夏鈴 (2) 日大藤沢高
5 59.28 佐藤 未紀 (2) 川崎橘高
DNS 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
DNS 堀口 麻夏 (3) 東女体大
DNS 高橋 里奈 (2) 法政二高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.10 藤沼 朱音 (4) 中大
2 57.39 河津 茉佑 (2) 東女体大
3 57.52 合田 陽菜 (2) 相洋高
4 57.90 中村 美紅 (1) 日体大
5 58.25 宇喜多 七海 (4) 東京学芸大
6 58.26 泉田 怜恵 (3) 都留文大
7 58.50 堀 菜月 (3) 光陵高
8 58.86 田井 遥 (2) 相洋高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.08 陣在 ほのか (1) 日体大
2 2.20.31 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女高
3 2.21.06 大津 ひなた (2) 藤沢西高
4 2.21.11 上野 未唯 (2) 横須賀学院高
5 2.30.72 丸茂 望 (1) 松陽高
6 2.32.76 田嶋 沙和子 (1) 慶大
DNS 西村 明 (2) 横須賀高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.16 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高
2 2.16.26 那須野 友美 レジェンズTFC
3 2.17.78 根本 陽菜 (2) 大和西高
4 2.18.22 大野 瑞稀 (2) 湘南高
5 2.22.26 篠塚 京香 (2) 日大藤沢高
6 2.23.79 神保 夕海 (3) 横須賀学院高
7 2.28.16 清水 奈緒 (2) 金沢総合高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.19 五十嵐 音羽 (1) 日体大
2 2.19.30 守屋 明穂 (3) 日大高
3 2.20.54 堤 愛理 (1) 慶応湘南藤沢高
4 2.22.53 田代 碧 (1) 防衛大
5 2.24.01 天野 萌 (3) 大船高
6 2.26.49 神田 陽向 (1) 慶応湘南藤沢高
DNS 安達 萌美 (2) 桐蔭横浜大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.29 堀 菜月 (3) 光陵高
2 2.19.32 杉山 香南 (3) 順大
3 2.21.40 宮内 麻尋 (3) 湘南工科大附高
4 2.21.49 山口 楓加 (2) 神奈川工科大
5 2.24.12 金尾 里佳 (1) 慶大
DNS 福田 純礼 (2) 川和高
DNS 福山 瑶子 (2) 法政二高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.12.68 五十嵐 音羽 (1) 日体大
2 2.13.96 陣在 ほのか (1) 日体大
3 2.14.46 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高
4 2.14.52 那須野 友美 レジェンズTFC
5 2.15.37 守屋 明穂 (3) 日大高
6 2.16.27 堀 菜月 (3) 光陵高
7 2.18.37 大野 瑞稀 (2) 湘南高
8 2.18.76 根本 陽菜 (2) 大和西高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.93 下里 芽依 (1) 白鵬女高
2 2.22.08 松井 陽香 (1) 相模原中等高
3 2.22.57 八ケ代 菜月 (1) 藤沢西高
4 2.24.90 山本 笙乃 (1) 法政二高
5 2.26.48 渡辺 翔子 (1) 松陽高
6 2.26.75 樺沢 帆乃佳 (1) 山手学院高
7 2.29.57 後藤 ひかり (1) 霧が丘高
8 2.32.51 青谷 梨子 (1) 日大高
9 2.34.26 真野 莉奈子 (1) 横浜戸塚高
DNS 小宮 さくら (1) 秦野高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.46 大谷 菜南子 (3) 荏田高
2 4.36.08 茅野 珠里 (2) 荏田高
3 4.38.16 広田 彩香 (2) 荏田高
4 4.39.96 西村 明 (2) 横須賀高
5 4.41.54 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女高
6 4.42.13 脇坂 夢子 (3) 白鵬女高
7 4.48.99 杉山 香南 (3) 順大
8 4.49.80 田中 美奈 (3) 大船高
9 4.50.31 相沢 瑠香 (1) 白鵬女高
10 4.53.50 平井 日陽 (3) 荏田高
11 5.02.46 玉井 千理 (2) 多摩高
12 5.06.81 平岡 瑠奈 (1) 荏田高
DNS 木下 友梨菜 (2) 中大
DNS 那須野 友美 レジェンズTFC

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.08 福嶋 紗楽 (2) 荏田高
2 4.38.77 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
3 4.38.95 西山 未奈美 (3) 白鵬女高
4 4.39.25 福嶋 摩耶 (2) 荏田高
5 4.40.92 藤田 未来 (3) 荏田高
6 4.40.93 大津 ひなた (2) 藤沢西高
7 4.44.49 井上 玲奈 (3) 平塚江南高
8 4.45.73 田中 瑠美 (3) 白鵬女高
9 4.49.75 油井 あまね (3) 荏田高
10 4.51.70 立石 祐子 グラスルーツAC
11 4.54.67 平野 栞 (2) 白鵬女高
12 4.59.43 芝本 芽依 (1) 横浜桜丘高
13 5.00.08 鈴木 萌乃香 (3) 横浜市立大
14 5.11.78 清水 一花 (1) 荏田高
DNS 加藤 美菜 (3) 立教大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30.64 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
2 4.30.89 大谷 菜南子 (3) 荏田高
3 4.31.18 西山 未奈美 (3) 白鵬女高
4 4.33.73 茅野 珠里 (2) 荏田高
5 4.34.66 福嶋 紗楽 (2) 荏田高
6 4.35.57 福嶋 摩耶 (2) 荏田高
7 4.36.15 広田 彩香 (2) 荏田高
8 4.39.98 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女高
9 4.42.19 脇坂 夢子 (3) 白鵬女高
10 4.43.73 大津 ひなた (2) 藤沢西高
11 4.43.78 西村 明 (2) 横須賀高
12 5.01.20 藤田 未来 (3) 荏田高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.48.86 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
2 17.04.26 中沢 りんご (3) 三浦学苑高
3 17.29.42 木下 友梨菜 (2) 中大
4 17.44.23 立石 祐子 グラスルーツAC
5 18.02.45 田中 瑠美 (3) 白鵬女高
6 18.11.78 山脇 彩華 (3) 新栄高
7 18.11.79 平野 栞 (2) 白鵬女高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.49.90 市川 ゆみ (3) 川崎橘高
2 39.13.70 木村 悠花 (2) 三浦学苑高
3 39.18.91 船橋 陽 (2) 藤沢西高
4 39.23.84 堤 愛理 (1) 慶応湘南藤沢高
5 39.23.93 田牧 明花音 (3) 逗子高
6 39.59.23 山下 萌 (3) 鶴嶺高
7 40.12.00 青野 利保 (2) 三浦学苑高
8 40.33.15 土田 天央衣 (2) 藤沢西高
9 40.45.76 宮内 麻尋 (3) 湘南工科大附高
10 41.03.08 栗本 真実 (2) 逗子高
DNF 吉武 穂乃 (3) 新栄高
NM 小無田 彩 (3) 湘南工科大附高
DNS 矢部 美沙希 (3) 三浦学苑高
NM 広部 野の葉 (1) 逗子高
DNS 落合 結莉 (3) 横浜戸塚高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 湯原 美月 (3) 東海大
2 15.10 金井 まるみ (2) 青学大
3 15.36 北原 千愛 (3) 立花学園高
4 15.40 滝口 雅 ウイッツコミュニティ
5 16.32 川瀬 咲紀 (2) 湘南学園高
6 16.34 土田 安奈 東海AC
7 16.84 沖崎 萌恵 (2) 松陽高
NM 小池 真菜美 (3) 荏田高

女子 100mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 堀池 香穂 (3) 国士大
2 15.34 鴨林 楓奈 (1) 横国大
3 15.55 井出 妃南 (3) 荏田高
4 15.69 浦郷 愛 (3) 首都大東京
5 16.19 森 香澄 (3) 東海大附相模高
6 16.46 吉田 知生 (3) 霧が丘高
7 16.52 清水 千咲 (3) 横浜商大高
DNS 坂元 伶衣 (3) 防衛大

女子 100mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 鈴木 美帆 (3) 法大
2 14.83 竹内 花梨 (3) 相洋高
3 14.92 済藤 未夢 (3) HappinessAC
4 15.86 松代 彩乃 (3) 慶応湘南藤沢高
5 15.91 内田 菜々子 (2) 荏田高
6 16.00 久保田 桃加 (3) 菅高
7 16.22 道添 可蘭 (2) 多摩高
8 16.45 阿部 ななみ (1) 慶応湘南藤沢高

女子 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 高橋 真布 (1) 立教大
2 15.26 諏訪間 恵美 国士舘ク
3 15.82 奥村 舞 (4) 玉川大
4 15.82 高 夕梨夏 (2) 東海大附相模高
5 15.89 徐 偉宜 (3) 平塚江南高
6 16.00 小笠原 ゆう (3) 東海大附相模高
7 16.94 松元 千尋 (2) 多摩高
DNS 藤沼 朱音 (4) 中大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 堀池 香穂 (3) 国士大
2 14.35 湯原 美月 (3) 東海大
3 14.41 済藤 未夢 (3) HappinessAC
4 14.57 竹内 花梨 (3) 相洋高
5 14.73 鴨林 楓奈 (1) 横国大
6 15.11 滝口 雅 ウイッツコミュニティ
7 15.51 奥村 舞 (4) 玉川大
8 15.61 松代 彩乃 (3) 慶応湘南藤沢高

女子 100mH 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 鈴木 美帆 (3) 法大
2 14.49 金井 まるみ (2) 青学大
3 14.50 高橋 真布 (1) 立教大
4 14.76 諏訪間 恵美 国士舘ク
5 14.83 浦郷 愛 (3) 首都大東京
6 15.05 北原 千愛 (3) 立花学園高
7 15.16 井出 妃南 (3) 荏田高
8 15.34 高 夕梨夏 (2) 東海大附相模高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 堀池 香穂 (3) 国士大
2 13.69 鈴木 美帆 (3) 法大
3 14.15 湯原 美月 (3) 東海大
4 14.43 済藤 未夢 (3) HappinessAC
5 14.43 高橋 真布 (1) 立教大
6 14.49 金井 まるみ (2) 青学大
7 14.51 竹内 花梨 (3) 相洋高
8 14.84 諏訪間 恵美 国士舘ク

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 佐藤 葵 (1) 法政二高
2 16.02 渡辺 葉月 (1) 荏田高
3 16.58 南井 葉月 (1) 相洋高
4 17.43 佐伯 小春 (1) 横浜市立金沢高
5 17.48 樋口 希望 (1) 霧が丘高
DNS 阿部 ななみ (1) 慶応湘南藤沢高

女子 100mYH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 吉田 花音 (1) 相洋高
2 15.85 飯野 七海 (1) 法政二高
3 17.20 大隈 菜々美 (1) 藤沢西高
4 17.52 平野 夏希 (1) 神奈川学園高
5 18.22 高橋 麻理 (1) 厚木北高
6 18.84 桜庭 琴子 (1) 菅高

女子 100mYH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 小川 ひかり (1) 相洋高
2 15.45 鈴木 舞乙 (1) 川和高
3 16.58 宮部 有希 (1) 法政二高
4 17.01 若森 未来 (1) 菅高
5 21.66 山田 莉奈 (1) 横浜戸塚高
DNS 田中 颯乃 (1) 七里ガ浜高

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 佐藤 葵 (1) 法政二高
2 14.55 小川 ひかり (1) 相洋高
3 14.95 鈴木 舞乙 (1) 川和高
4 15.41 飯野 七海 (1) 法政二高
5 15.50 吉田 花音 (1) 相洋高
6 15.76 宮部 有希 (1) 法政二高
7 15.90 渡辺 葉月 (1) 荏田高
8 16.19 南井 葉月 (1) 相洋高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.27 泉田 怜恵 (3) 都留文大
2 66.79 金島 彩香 (2) 茅ケ崎北陵高
3 67.79 小菱 未聖 (2) 相模原高
4 69.26 高田 美咲子 (3) 東海大附相模高
5 70.03 交易場 恵 (3) 光陵高
DNS 合田 陽菜 (2) 相洋高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.50 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (3) 慶大
2 65.60 小野田 希史 (2) 法政二高
3 67.20 山口 結渚 (3) 伊志田高
4 68.02 足立 桜 日大理工
5 69.15 高 夕梨夏 (2) 東海大附相模高
6 70.30 鈴木 しおり (2) 相洋高
7 75.84 加藤 里緒 (3) 厚木北高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.94 松村 涼 (3) 横浜市立大
2 66.12 済藤 未夢 (3) HappinessAC
3 68.51 大場 歩美 (2) 川崎橘高
4 68.80 沖崎 萌恵 (2) 松陽高
5 74.55 小松 彩香 レジェンズTFC
DNS 三野 彩夏 (2) 霧が丘高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 64.24 吉田 知生 (3) 霧が丘高
2 65.66 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
3 66.62 音川 桃子 (2) 横浜市立金沢高
4 67.73 塩津 みさき (3) 横須賀高
5 68.23 内山 茜 (2) 湘南学院高
6 68.70 西河 紗弥 (2) 学習院大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.08 松村 涼 (3) 横浜市立大
2 63.26 泉田 怜恵 (3) 都留文大
3 65.47 小野田 希史 (2) 法政二高
4 65.59 金島 彩香 (2) 茅ケ崎北陵高
5 65.90 音川 桃子 (2) 横浜市立金沢高
6 66.59 大場 歩美 (2) 川崎橘高
7 67.83 西河 紗弥 (2) 学習院大
8 68.57 塩津 みさき (3) 横須賀高

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.86 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (3) 慶大
2 63.78 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
3 66.02 済藤 未夢 (3) HappinessAC
4 66.87 足立 桜 日大理工
5 67.53 山口 結渚 (3) 伊志田高
6 68.01 内山 茜 (2) 湘南学院高
7 69.42 小菱 未聖 (2) 相模原高
DNS 吉田 知生 (3) 霧が丘高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.62 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (3) 慶大
2 62.69 泉田 怜恵 (3) 都留文大
3 63.21 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
4 64.90 済藤 未夢 (3) HappinessAC
5 65.43 小野田 希史 (2) 法政二高
6 65.68 金島 彩香 (2) 茅ケ崎北陵高
7 66.82 足立 桜 日大理工
DNS 松村 涼 (3) 横浜市立大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.25.25 西山 未奈美 (3) 白鵬女高
2 10.52.66 丹羽 七海 (4) 中大
3 11.07.49 脇坂 夢子 (3) 白鵬女高
4 11.19.64 木下 友梨菜 (2) 中大
5 11.21.17 北条 与絵 (3) 横国大
6 11.22.80 田中 瑠美 (3) 白鵬女高
7 11.29.31 真板 希衣 東海大伊勢原
8 11.29.31 田牧 明花音 (3) 逗子高
9 11.30.42 坂本 真里那 (3) 三浦学苑高
10 11.39.07 栗原 羽砂 (2) 三浦学苑高
11 11.51.53 本間 比香里 (2) 三浦学苑高
12 12.21.74 栗本 真実 (2) 逗子高
13 13.31.68 広部 野の葉 (1) 逗子高
14 13.54.82 岡山 菜穂 (3) 二俣川看護福祉高
DNS 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
DNS 小沢 理子 (2) 三浦学苑高
DNS 宮内 麻尋 (3) 湘南工科大附高
DNS 小無田 彩 (3) 湘南工科大附高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.58.11 田牧 明花音 (3) 逗子高
2 25.27.91 中村 みのり (3) 三浦学苑高
3 25.49.50 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐高
4 26.02.58 森川 夏帆 (3) 霧が丘高
5 26.05.62 栗本 真実 (2) 逗子高
6 26.20.24 多胡 絵理香 (3) 藤沢西高
7 26.33.35 林 美玖 (3) 中大附横浜中
8 27.45.69 臼井 優 (1) 中大
9 29.15.59 鈴木 ひかり (2) 中大附横浜高
10 29.28.83 杉山 佳愛 (2) 東海大附相模高
11 29.43.56 涌井 未夢 (2) 三浦学苑高
12 30.04.14 山本 真由 (3) 中大附横浜高
13 30.41.15 グェン ニュニャットヴィー (3) 東海大附相模高
14 30.44.35 矢内 萌木 (1) 大和高
15 30.49.32 大野 夏実 (3) 希望ケ丘高
16 32.18.04 本宮 遥佳 (2) 白鵬女高
17 32.38.94 仁木 真奈美 (2) 七里ガ浜高
18 35.03.72 奥原 さくら (3) 麻溝台高
19 35.53.46 広部 野の葉 (1) 逗子高
DNS 駒形 侑乃 (2) 立教大
DNS 高橋 栞 (3) 二俣川看護福祉高
DNS 鈴木 彩也香 (1) 三浦学苑高
NM 石渡 玲奈 (1) 三浦学苑高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.62   荏田高
2 50.40   茅ケ崎北陵高
3 51.31   横浜清風高
4 53.02   横須賀高
5 53.86   大和南高
DNS   瀬谷高
DNS   光陵高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.84   東海大
2 50.25   神奈川大
3 50.67   桐光学園高
4 51.55   平塚湘風高
5 51.59   座間高
6 53.72   秦野高
7 56.79   逗葉高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31   東女体大
2 49.43   厚木北高
3 51.15   湘南工科大附高
4 51.55   多摩高
5 52.45   川崎北高
6 52.90   WAVE・TC
DNS   東海大附相模高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.68   日体大
2 50.36   藤沢西高
3 50.51   日大藤沢高
4 52.53   東海AC
5 53.50   鶴見高
6 55.17   鵠沼高
DNS   七里ガ浜高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.41   弥栄高
2 50.06   菅高
3 50.62   川和高
4 51.90   希望ケ丘高
5 52.39   横浜桜丘高
DNS   大和高
DNS   港北高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.50   伊志田高
2 50.16   横須賀学院高
3 50.56   神奈川学園高
4 51.25   湘南高
5 51.66   慶応湘南藤沢高
6 52.82   向上高
NM   山手学院高

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.44   相洋高
2 49.12   レジェンズTFC
3 49.68   霧が丘高
4 50.59   HappinessAC
5 51.58   光明学園相模原高
6 52.38   松陽高
DNS   相模原高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.68   荏田高
2 48.59   東海大
3 49.43   伊志田高
4 50.11   藤沢西高
5 50.43   神奈川大
6 50.78   川和高
7 50.85   桐光学園高
8 51.46   多摩高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28   日体大
2 48.76   霧が丘高
3 48.81   厚木北高
4 49.34   東女体大
5 49.88   菅高
6 50.85   横浜清風高
7 50.95   日大藤沢高
8 51.18   HappinessAC

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.39   相洋高
2 49.13   弥栄高
3 49.35   レジェンズTFC
4 50.51   横須賀学院高
5 51.35   茅ケ崎北陵高
6 51.55   湘南工科大附高
7 51.75   湘南高
8 55.19   神奈川学園高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.62   荏田高
2 48.59   相洋高
3 48.85   東海大
4 48.87   日体大
5 49.11   霧が丘高
6 49.13   弥栄高
7 50.53   東女体大
NM   厚木北高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.13   日大藤沢高
2 4.08.83   横浜市立金沢高
3 4.11.03   希望ケ丘高
4 4.12.51   荏田高
5 4.13.76   横浜戸塚高
6 4.15.66   横浜桜丘高
7 4.20.50   秦野高
DNS   東海大附相模高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.42   湘南高
2 4.07.44   霧が丘高
3 4.10.06   厚木北高
4 4.14.04   東海AC
5 4.14.60   厚木高
6 4.24.56   座間高
7 4.31.25   山手学院高
DNS   相模原中等

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.79   日体大
2 4.05.22   レジェンズTFC
3 4.12.14   瀬谷高
4 4.15.32   桐光学園高
5 4.19.89   桐蔭学園高
6 4.26.09   多摩高
7 4.31.88   七里ガ浜高
8 4.32.64   鶴見高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.57.82   相洋高
2 3.58.20   東海大
3 4.06.23   藤沢西高
4 4.09.83   横浜清風高
5 4.10.06   光明学園相模原高
6 4.10.62   横須賀学院高
7 4.13.49   光陵高
8 4.20.27   菅高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.55   伊志田高
2 4.06.17   東女体大
3 4.12.20   茅ケ崎北陵高
4 4.15.62   弥栄高
5 4.17.43   慶応湘南藤沢高
6 4.26.43   川崎北高
DNS   日大高
DNS   横須賀高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.53.53   日体大
2 3.55.36   東海大
3 3.56.49   伊志田高
4 3.58.40   レジェンズTFC
5 4.02.84   厚木北高
6 4.05.05   藤沢西高
7 4.05.62   横浜市立金沢高
8 4.07.24   横須賀学院高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.53.25   相洋高
2 3.58.27   霧が丘高
3 3.58.83   東女体大
4 3.59.36   日大藤沢高
5 4.01.18   湘南高
6 4.08.21   希望ケ丘高
7 4.09.68   光明学園相模原高
NM   横浜清風高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.47.27   相洋高
2 3.50.34   日体大
3 3.51.79   霧が丘高
4 3.51.92   東海大
5 3.54.80   伊志田高
6 3.58.14   レジェンズTFC
7 3.59.36   東女体大
DNS   日大藤沢高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.69 青山 夏実 (2) 日女体大
2 1.66 北原 千愛 (3) 立花学園高
2 1.66 津吹 アイリ (M1) 東京学芸大
4 1.63 田中 里実 (4) 東京学芸大
5 1.63 石川 千尋 (4) 東海大
6 1.60 加藤 玲奈 小田原市役所
7 1.55 山田 実来 (2) 桐光学園高
8 1.55 菊池 涼香 (2) 湘南工科大附高
8 1.55 波紫 菜弥香 (2) 平塚湘風高
10 1.55 小坂 夏月 (2) 希望ケ丘高
11 1.55 渡部 夏音 (2) 弥栄高
12 1.50 西出 侑生 (3) 瀬谷高
13 1.50 横山 七海 (1) 日大藤沢高
14 1.50 福田 英里 法大第二体育会
DNS 藤沼 朱音 (4) 中大
NM 村上 まき (1) 希望ケ丘高
NM 白川 あゆみ (1) 川崎橘高
DNS 北畑 有紀乃 (3) 希望ケ丘高
NM 宇土 沢泰子 (3) 元石川高
DNS 中村 紗華 (3) 伊志田高
DNS 馬杉 芽依 (3) 湘南高
NM 長塚 友希 (2) 向上高
DNS 佐藤 明穂 (1) 光明学園相模原高
DNS 遠藤 咲 (4) 明大
DNS 八ツ井 はるか (2) 川崎橘高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 堀田 小雪 (3) 東海大
2 3.50 佐々木 絢 (1) 日女体大
3 3.35 三窪 由美香 (3) 金井高
4 3.20 遠田 光李 (2) 川崎橘高
5 3.20 塩田 日海 (1) 順大
6 3.10 三浦 茉旺 (3) 横浜清風高
7 3.00 月足 真緒 (1) 横浜清風高
8 2.80 佐藤 麻梨乃 (4) 横国大
9 2.80 松尾 香澄 (2) 川崎橘高
10 2.60 向井 瑠子 (2) 法政二高
10 2.60 渡辺 涼香 (1) 法政二高
12 2.40 横田 渚 (3) 金井高
13 2.40 小西 栞 (1) 法政二高
14 2.20 米本 亜衣 (2) 金井高
14 2.20 滝沢 佳奈子 (3) 横浜市立ろう学校
14 2.20 荒井 純 (2) 希望ケ丘高
NM 細田 舞 (3) 川崎橘高
NM 古屋 玲奈 (2) 霧が丘高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +2.0 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺高
2 5.65 +1.9 古谷 夢華 (1) 横国大
3 5.62 +2.6 高橋 明日香 A・ジャパン
4 5.54 +1.5 松尾 香澄 (2) 川崎橘高
5 5.53 +3.0 峯岸 美有 (2) 神奈川学園高
6 5.52 +2.3 西沢 海来 (3) 氷取沢高
7 5.43 +2.1 三枝 真澄 横浜アクアテラス
8 5.41 +0.9 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風高
9 5.36 +1.9 若林 瑠愛 (3) 横浜清陵高
10 5.35 +2.4 高沢 ゆう (2) 伊志田高
11 5.33 -0.3 高木 南 (3) 東海大
12 5.32 +1.7 落合 真結 (4) 東海大
13 5.31 -0.3 佐藤 初美 (2) 大船高
14 5.28 +0.6 原田 愛音 (3) 川崎橘高
15 5.05 -0.7 釜田 燦子 (2) 東海大
16 5.04 -0.3 本田 真帆 (2) 東海大附相模高
17 5.03 +0.2 大庭 優花 (2) 川崎橘高
18 5.00 +2.0 岡部 千花 (3) 弥栄高
19 4.99 +1.8 小棚木 咲良 (3) 弥栄高
20 4.90 +0.0 池上 愛海 (1) 藤沢西高
DNS 多田 紗織 (2) 相模原中等高
DNS 本田 華菜 (3) 藤沢西高
DNS 宮城 朝香 (4) 横国大
DNS 都丸 碧 (3) 鵠沼高
DNS 尾形 友紀奈 (1) 玉川大
DNS 藤山 有希 (1) 東海大附相模高
DNS 大塚 紗彩 (1) 山梨学大

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +0.8 山崎 雅 (1) 藤沢西高
2 5.13 +0.0 神江 真依 (1) 法政二高
3 4.98 +1.4 小竹 めい (1) 相洋高
4 4.97 +0.6 磯谷 ありさ (1) 菅高
5 4.90 +1.2 熊切 桃子 (1) HappinessAC
6 4.90 +1.5 三上 佑実 (1) 荏田高
7 4.85 +1.1 東郷 澪 (1) 川和高
DNS 藤山 有希 (1) 東海大附相模高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.16 +3.6 加藤 玲奈 小田原市役所
2 11.94 +2.1 内海 智香 TAC
3 11.85 +1.7 松村 恭子 (3) 国士大
4 11.79 +1.0 西沢 海来 (3) 氷取沢高
5 11.77 +2.0 宮城 朝香 (4) 横国大
6 11.68 +2.6 多田 紗織 (2) 相模原中等高
7 11.67 +3.2 小川 あやめ (3) 逗子高
8 11.62 +3.2 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風高
9 11.38 +3.0 市川 南美 (3) 東海大
10 11.35 +1.5 若林 瑠愛 (3) 横浜清陵高
11 11.21 +1.8 芳賀 有紗 (3) 荏田高
12 11.14 +2.8 小出 ひかり (3) 日女体大
13 11.03 +1.7 進藤 愛子 (2) 法政二高
14 10.77 +2.1 大塚 紗彩 (1) 山梨学大
15 10.68 +1.4 佐藤 菜月 (2) 法政二高
16 10.67 +3.4 松井 玲奈 (2) 成城大
DNS 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺高
DNS 本田 華菜 (3) 藤沢西高
DNS 中村 紗華 (3) 伊志田高
DNS 藤井 美聖 (4) 東海大
NM 松木 菜緒 (3) 逗子高
DNS 都丸 碧 (3) 鵠沼高
DNS 石田 志穂里 (2) 慶大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大迫 晴香 (2) 平塚学園高
2 12.48 岸 夏希 (3) 日女体大
3 11.65 菅原 菜々子 (3) 霧が丘高
4 11.12 古屋 みず希 (3) 東海大附相模高
5 9.91 石橋 佳奈 (3) 川崎北高
6 9.89 坂本 真優 (3) 弥栄高
DNS 佐賀 衣里子 KMAS
DNS 中務 真衣 (2) 平塚学園高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.90 城戸 愛里 (1) 霧が丘高
2 10.79 柿沼 春風 (1) 霧が丘高
3 9.73 桶川 夏子 (1) 東海大附相模高
4 8.93 東 花咲 (1) 横浜市立金沢高
5 8.16 大隈 菜々美 (1) 藤沢西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.75 芳賀 鼓 (4) 国士大
2 41.56 大迫 晴香 (2) 平塚学園高
3 39.00 横山 珠子 (1) 国士大
4 37.70 安藤 和祈 (1) 国士大
5 37.60 石原 彩 (1) 東女体大
6 37.17 菅原 菜々子 (3) 霧が丘高
7 36.97 浦田 光来 (3) 平塚学園高
8 34.64 三橋 佳那子 (3) 日体大
9 31.68 古屋 みず希 (3) 東海大附相模高
DNS 中務 真衣 (2) 平塚学園高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 土方 ありさ 秦野市陸協
2 44.70 牧野 莉花 (3) 小田原城北工高
3 43.69 岡本 ありさ (3) 川崎橘高
4 41.61 岡嵜 加奈 (2) 慶大
5 40.76 風間 美月 (3) 逗子高
6 39.56 中務 真衣 (2) 平塚学園高
7 34.12 エイブリー マイヤ トレス (2) 神奈川総産高
8 33.64 富田 菜摘 (3) 東海大附相模高
9 31.87 鶴見 真紀 (3) 横浜学園高
10 24.15 江上 未来 (1) 横須賀総合高
11 22.21 柚木 晴香 (1) 川崎橘高
NM 鈴木 友華里 HappinessAC
DNS 石田 まりか (2) 横浜学園高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.02 荒谷 希海 (3) 東女体大
2 42.08 倉橋 はるか (3) 山北高
3 41.59 芥川 美沙希 (2) 日大高
4 41.06 高橋 清那 (2) 日大高
5 40.87 原 実里 (3) 桐光学園高
6 40.44 上野 楓果 (2) 神奈川大
7 39.54 鈴木 和 日大生資科学部
8 37.80 博多 屋梨紗 (3) 山手学院高
9 36.28 椎葉 千文 (4) 防衛大
10 35.89 滝沢 実代 (2) 弥栄高
11 34.58 川口 穂菜美 K.D.A.C
12 34.48 久野 十和 (1) 相模原高
13 33.40 川崎 莉咲子 (2) 日大高
14 31.21 岡野 七海 (2) 防衛大
15 30.72 横山 真栄 (3) 高浜高
DNS 宮坂 彩 SAC
DNS 井上 実可子 (2) 桐蔭横浜大
DNS 大迫 晴香 (2) 平塚学園高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4608 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 4508 佐野 愛実 (4) 東海大
3 4216 石黒 りえ 座間市陸協
4 4111 塚越 千弘 (3) 北大
5 4050 森 香澄 (3) 東海大附相模高
6 3620 中嶋 玖瑠美 (2) 川和高
7 3567 斎田 理子 (1) 川崎橘高
8 3380 三川 琴美 (3) 平塚学園高
9 2913 三野 彩夏 (2) 霧が丘高
DNS 湊川 遥香 (1) 藤沢西高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加