秋田県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 秋田県陸上競技選手権大会
(2017年7月7日~9日)

第56回 秋田県陸上競技選手権大会が 2017年7月7日(金)~9日(日)の3日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されました。ここでは、秋田県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 秋田県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.92赤平 悠斗(4)仙台大
211.32佐藤 蓮(2)大館国情学院高
311.33青木 献広[F]東北大医
411.35葛 西 拓 郎(3)秋田大
511.46熊谷 魁(2)秋田中央高
611.51佐藤 慶希(3)横手清陵学院高
711.60河野 竣(2)大館桂桜高
811.81伊藤 優樹(1)平成高
911.90小林 勇人(3)秋田大

男子 100m 予選2組(-0.1)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.67斎藤 颯斗[F](4)流通経大
210.93木内 颯太(3)秋田商高
311.18富樫 昂平(2)秋田商高
411.20斎藤 聖人(3)明海大
511.30袴田 正樹能代市山本郡陸協
611.33坂本 颯(3)大曲工高
711.44高橋 邦佳(2)湯沢翔北高
811.53安部 竜也能代市山本郡陸協
911.68嶋崎 聖也(3)秋田商高

男子 100m 予選3組(-0.4)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.74高橋 謙介(3)横手清陵学院高
211.24中村 奏(1)秋田市陸協
311.34佐藤 康平(3)大曲農高
411.41渡部 裕介(2)秋田商高
511.45渡辺 裕太(2)大館桂桜高
611.52大山 陽介(3)角館高
711.56照井 和也(3)横手清陵学院高
811.66戸嶋 祥平(2)城西国際大
911.90真船 翔(2)平成高

男子 100m 予選4組(+1.2)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.54簾内 勇拳(4)城西大
211.16佐貫 成啓由利本荘にかほ陸協
311.20小玉 辰弥(3)秋田商高
411.29菅 凌也[F](2)岩手大
511.48山下 正晃(2)金足農高
611.60熊田 清琉(1)大館国情学院高
711.79山本 祐麻(1)筑波大
811.82川村 航能代市山本郡陸協
DNS市川 晶大(1)秋田市陸協

男子 100m 予選5組(-1.2)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.85出口 颯真(3)秋田中央高
211.18住谷 稜(3)横手清陵学院高
311.40小松田 寛人(3)大曲農高
411.43佐藤 陸(2)増田高
511.48堀田 凌平(2)横手高
611.51藤原 成希(3)金足農高
711.59茂木 世界斗(2)秋田南高
DNS加藤 大河(2)秋田西高

男子 100m 予選6組(+0.6)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.75萩原 和[F](4)岩手大
210.84佐々木 克尚(3)秋田大
310.95柳 晋登(4)秋田大
411.19中沢 駿介(3)秋田中央高
511.31佐藤 駿介(2)秋田高
611.55日景 翔輝(2)大館国情学院高
711.57小林 隆志(2)秋田西高
812.23佐々木 蓮(2)大曲工高

男子 100m 予選7組(+2.3)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.78熊谷 龍之介(2)秋田高
210.88神山 連(3)秋田西高
310.91越後 一真(2)能代工高
411.20鎌田 隼(3)男鹿工高
511.22藤谷 将大(2)横国大
611.55佐藤 翔輝(2)平成高
711.84伊藤 潤(3)角館高
812.16児嶋 吹太(2)金足農高

男子 100m 予選8組(+0.4)

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 予選8組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.76佐藤 修平(3)日大
210.85富岡 真吾[F]盛岡市陸協
311.16高橋 亨輔(3)秋田中央高
411.29柴田 光祐(2)能代高
511.32佐々木 駿介(2)秋田中央高
611.43江口 寛太(3)国学館高
711.48佐藤 駿多(2)大館国情学院高
DNS近藤 圭(2)能代工高

男子 100m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
110.44斎藤 颯斗[F](4)流通経大
210.48簾内 勇拳(4)城西大
310.57高橋 謙介(3)横手清陵学院高
410.58萩原 和[F](4)岩手大
510.61出口 颯真(3)秋田中央高
610.69富岡 真吾[F]盛岡市陸協
710.73佐々木 克尚(3)秋田大
810.77熊谷 龍之介(2)秋田高
911.45佐藤 修平(3)日大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.30野呂 龍斗(1)秋田北鷹高
211.49熊田 凌平(1)明桜高
311.61伊藤 優樹(1)平成高
411.79大内 匡(1)能代松陽高
511.93加藤 優太(1)秋田西高
611.96笠井 玄(1)秋田北高
712.30小柳 昂世(1)秋田西高
DNS高橋 聖弥(1)横手清陵学院高
DNS坂谷 勇登(1)秋田西高

男子少年B 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.52須田 亘(1)横手清陵学院高
211.55奈良 慎三郎(1)大館桂桜高
311.56熊田 清琉(1)大館国情学院高
411.58今野 和行(1)能代松陽高
511.62池内 誠志(1)秋田北鷹高
611.90小林 優仁(1)秋田高
711.95工藤 龍矢(1)花輪高
812.16佐々木 佑輔(1)由利高
高山 広夢(1)能代高

男子少年B 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.21佐々 木友也(3)能代二ツ井中
211.27畠山 幸人(1)秋田高
311.28工藤 楓斗(1)秋田商高
411.41原田 拓武(1)秋田北高
512.06金子 海翔(1)明桜高
612.11藤井 涼(1)平成高
712.41大塚 恒輝(1)秋田西高
DNS松井 皓登(1)秋田西高

男子少年B 100m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 少年B男子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子少年B 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.00野呂 龍斗(1)秋田北鷹高
211.07佐々 木友也(3)能代二ツ井中
311.12工藤 楓斗(1)秋田商高
411.21畠山 幸人(1)秋田高
511.31原田 拓武(1)秋田北高
611.42熊田 凌平(1)明桜高
711.46奈良 慎三郎(1)大館桂桜高
811.48須田 亘(1)横手清陵学院高

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.26佐藤将(5)JAC
214.82佐々木 心羽(5)浅舞アスリート
315.54宮野 新大(5)JAC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.60高田 将弘(6)JAC
213.64永井 天麻(6)JAC
313.99高田 英弘(6)JAC
413.99佐藤 大晟(6)チーム大森小
514.01中村 莉久(6)JAC
614.11菅原 颯大(6)JAC
714.63江畑 佑星(6)JAC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.50兎沢 航平(3)岩手大
222.56佐藤 駿介(2)秋田高
322.68藤谷 将大(2)横国大
422.91原田 拓武(1)秋田北高
522.96河野 竣(2)大館桂桜高
623.14渡部 裕介(2)秋田商高
724.42伊藤 潤(3)角館高
DNS佐藤 修平(3)日大

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
122.03簾内 勇拳(4)城西大
222.26熊谷 龍之介(2)秋田高
322.47小玉 辰弥(3)秋田商高
422.62佐々木 克尚(3)秋田大
523.40近藤 圭(2)能代工高
623.55伊藤 優樹(1)平成高
724.70川村 航能代市山本郡陸協
DNS坂谷 勇登(1)秋田西高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.69工藤 大晟(3)駿河台大
222.27出口 颯真(3)秋田中央高
322.91伊藤 尚之(2)大館国情学院高
422.98佐藤 慶希(3)横手清陵学院高
523.40佐藤 慧人(2)秋田商高
624.02真船 翔(2)平成高
724.09安部 竜也能代市山本郡陸協
23.04菅 凌也(2)岩手大

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
121.89高橋 謙介(3)横手清陵学院高
222.58中村 奏(1)秋田市陸協
322.71越後 一真(2)能代工高
423.95宮原 潤(1)秋田市陸協
23.14柴田 大武(2)弘前大
DNS堀田 凌平(2)横手高
DNS山本 一夢(2)駿河台大
DNS渡辺 裕太(2)大館桂桜高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
122.12渡辺 優樹(1)秋田大
222.49赤平 悠斗(4)仙台大
323.07小林 隆志(2)秋田西高
423.28袴田 正樹能代市山本郡陸協
523.40坂本 颯(3)大曲工高
624.63宮内 優輝(2)秋田商高
DNS門脇 直紀(2)角館高
DNS野呂 龍斗(1)秋田北鷹高

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
122.75柳 晋登(4)秋田大
222.89佐々木 駿介(2)秋田中央高
323.22日景 翔輝(2)大館国情学院高
423.55佐藤 駿多(2)大館国情学院高
22.04斎藤 颯斗[F](4)流通経大
DNS葛 西 拓 郎(3)秋田大
DNS北林 哲也(3)秋田西高
DNS戸嶋 祥平(2)城西国際大

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
121.98木内 颯太(3)秋田商高
222.89住谷 稜(3)横手清陵学院高
324.12佐藤 翔輝(2)平成高
425.00菅原 尚弥(2)秋田商高
DNS神山 連(3)秋田西高
DNS岸 京平(M2)岩手大
DNS木越 孔明(2)立教大
DNS信田 祐輔(2)秋田大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
121.47高橋 謙介(3)横手清陵学院高
221.71工藤 大晟(3)駿河台大
321.76木内 颯太(3)秋田商高
421.88簾内 勇拳(4)城西大
521.91渡辺 優樹(1)秋田大
622.04出口 颯真(3)秋田中央高
722.36熊谷 龍之介(2)秋田高
822.47小玉 辰弥(3)秋田商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
150.23北林 哲也(3)秋田西高
251.52藤岡 純也(2)秋田北鷹高
351.71平田 航輝(3)雄勝高
453.01加賀 詩音(2)大曲高
553.34伊藤 龍朗(2)横手高
653.91加藤 大翔(1)秋田中央高
DNS三谷 優樹(1)秋田高
DNS阿部幸之進(3)大館国情学院高
DNS佐藤 博弥(2)横手高

男子 400m 予選2組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
148.65工藤 大晟(3)駿河台大
250.42高橋 燦志郎(2)秋田商高
351.29藤谷 将大(2)横国大
451.59高橋 昂佑(2)大曲工高
552.03門脇 直紀(2)角館高
652.07加藤 優太(1)秋田西高
752.08宮本 勇人(3)大曲工高
852.10田近 優太(2)秋田南高
953.65佐藤 周太(2)秋田北鷹高

男子 400m 予選3組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
149.81高橋 亨輔(3)秋田中央高
249.95兎沢 航平(3)岩手大
350.18岡本 朱(3)秋田商高
451.70佐藤 駿多(2)大館国情学院高
552.52伊藤 慶斗(2)秋田中央高
653.22桐谷 優人(2)城西国際大
754.77高橋 憲斗(2)花輪高
DNS佐藤 杜登(1)駿河台大
DNS松橋 和也(2)大館桂桜高

男子 400m 予選4組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
150.54大山 陽介(3)角館高
251.30金子 雄志(3)西目高
351.52越後屋 拓(2)横手清陵学院高
452.22中村 快斗(2)大館国情学院高
552.84中嶋 凌(2)秋田商高
653.37高橋 翔人(3)雄勝高
754.04佐々木陸登(2)横手清陵学院高
856.58横江 勇希(2)平成高
DNS山本 一夢(2)駿河台大

男子 400m 予選5組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
150.12中沢 駿介(3)秋田中央高
250.98木越 孔明(2)立教大
352.75武部 快(2)横手高
453.15山口 泰斗(1)花輪高
553.19金田 健仁(2)大館鳳鳴高
654.21佐々木真士(3)平成高
754.53佐々木 蓮(2)大曲工高
DNS夏井 大介(3)福島大

男子 400m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.43工藤 大晟(3)駿河台大
248.70兎沢 航平(3)岩手大
348.82中沢 駿介(3)秋田中央高
449.66北林 哲也(3)秋田西高
550.12岡本 朱(3)秋田商高
650.48大山 陽介(3)角館高
751.13高橋 亨輔(3)秋田中央高
851.41高橋 燦志郎(2)秋田商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11.57.97平田 航輝(3)雄勝高
21.58.95佐藤 渉秋田市陸協
32.01.72渡辺 恭介(3)秋田中央高
42.03.13高橋 翔人(3)雄勝高
52.03.44金沢 莉久人(2)大館国情学院高
62.03.86高田 康平秋田市陸協
72.07.57若松 飛龍(2)金足農高
82.09.45高橋 慧伍(M2)東北大

男子 800m 予選2組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11.57.96伊藤 優太(1)平成国際大
21.58.08八本 直季(5)秋田大
31.59.80阿部幸之進(3)大館国情学院高
42.00.98高橋 昂佑(2)大曲工高
52.04.21平沢 成龍(2)能代高
62.04.58三谷 優樹(1)秋田高
72.10.56鈴木 颯斗(1)平成高
DNS佐藤 麗輝(3)平成高

男子 800m 予選3組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11.58.96井畑 圭喬(3)立正大
21.59.17鵜飼 雄哉(4)秋田大
32.01.43宮本 勇人(3)大曲工高
42.03.09熊谷 春佑(2)国学館高
52.05.49戸田 瑞稀(2)大館国情学院高
62.08.66浪岡 優哉(1)大館鳳鳴高
72.18.77鈴木 琢也大仙仙北陸協
浅利 圭吾大仙仙北陸協

男子 800m 予選4組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
12.01.79工藤 山河(3)秋田工高
22.02.25木越 孔明(2)立教大
32.03.08斎藤 弘晃(2)秋田南高
42.04.53佐藤 玄汰(2)秋田大
52.04.57田口 瑠雅(2)秋田中央高
62.09.67高橋 亮(2)大館桂桜高
DNS古関 一成(4)岩手大
DNS藤本 晨斗横手市陸協

男子 800m 予選5組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
12.02.36三浦 天道(1)慶大
22.04.29金田 健仁(2)大館鳳鳴高
32.05.35佐々木 航平(3)角館高
42.06.20藤井 翔(2)角館高
52.08.09桂木 雄司秋田市陸協
62.10.11尾形 拓海(1)秋田中央高
72.11.57鈴木 和貴(3)秋田大

男子 800m 予選6組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
12.00.48佐藤 優斗(2)仙台大
22.00.97佐藤孝太朗(3)大曲工高
32.03.08小坂 峻平(5)秋田市陸協
42.06.57柏谷 青龍(3)角館高
52.06.90佐々木 蓮(2)角館高
62.12.01石野 寛和(6)秋田市陸協
72.12.50田近 優太(2)秋田南高

男子 800m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11.52.55三浦 天道(1)慶大
21.54.03佐藤 優斗(2)仙台大
31.57.42工藤 山河(3)秋田工高
41.58.34井畑 圭喬(3)立正大
51.58.62八本 直季(5)秋田大
61.58.74伊藤 優太(1)平成国際大
71.59.16佐藤 渉秋田市陸協
82.05.00平田 航輝(3)雄勝高

男子小学5・6年 1000m 決勝

男子小学5・6年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13.29.47池田 雄登(6)JAC

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.03.39斎藤 正輝[F](4)釧路公立大
24.03.67安達 響生(2)秋田工高
34.06.52続木 日向(3)秋田工高
44.06.80萩野 紫音(3)大館国情学院高
54.07.53沢田安晶(4)秋田大
64.09.66阿部幸之進(3)大館国情学院高
74.13.87中島 優斗(3)大曲農高
84.14.39中田 知哉(3)大館国情学院高
94.14.53山口 宝来(2)大曲工高
104.15.03熊谷 春佑(2)国学館高
114.17.37市川 陽大(1)秋田大
124.18.28山下 裕生(2)大曲工高
134.20.03浪岡 龍月(2)小坂高
144.20.75竹沢 歩人(2)大館鳳鳴高
154.22.87高田 康平秋田市陸協
164.29.12藤本 晨斗横手市陸協
174.39.29渡辺 龍人(2)国学館高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.06.68工藤 山河(3)秋田工高
24.06.87土田 陽大(2)秋田工高
34.07.23佐藤 稜汰(3)大曲工高
44.08.18畠山 駿斗(3)秋田工高
54.08.73佐々木 楓(3)大曲工高
64.10.64浅利 圭吾大仙仙北陸協
74.11.17本多 陽斗(3)大館国情学院高
84.11.83渡辺 大地(2)能代高
94.12.96金沢 莉久人(2)大館国情学院高
104.14.42青木 光顕(1)秋田高
114.16.45佐々木 航平(3)角館高
124.16.47戸田 瑞稀(2)大館国情学院高
134.17.62斎藤 弘晃(2)秋田南高
144.32.75畠山 莉央(2)秋田工高
DNS佐々木 大輝(2)大曲工高
DNS八本 直季(5)秋田大
DNS竹村 拓真(2)秋田工高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.05.06天野 竜汰(3)秋田工高
24.05.68佐藤 渉秋田市陸協
34.05.92能美 泰樹(3)角館高
44.05.94伊藤 優太(1)平成国際大
54.07.13中島 修斗(3)大曲農高
64.09.99黒沢 明(3)花輪高
74.11.58五十嵐 興大館北秋陸協
84.14.53斎藤 蓮太郎(2)大曲工高
94.15.08高橋 陸斗(2)秋田工高
104.17.08岩見 誠明(2)秋田北高
114.17.98佐藤孝太朗(3)大曲工高
124.20.60佐藤 克哉(2)花輪高
DNS太田 光紀(3)秋田工高
DNS杉本 雄月(3)秋田工高
DNS鈴木 吟河(2)秋田工高
DNS鈴木 玲央(2)秋田工高
DNS桂木 雄司(4)秋田市陸協

男子 1500m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子1500m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.00.44斎藤 正輝[F](4)釧路公立大
24.00.74工藤 山河(3)秋田工高
34.02.09天野 竜汰(3)秋田工高
44.03.18安達 響生(2)秋田工高
54.05.89佐藤 稜汰(3)大曲工高
64.07.02伊藤 優太(1)平成国際大
74.07.84土田 陽大(2)秋田工高
84.08.11沢田安晶(4)秋田大
94.10.46畠山 駿斗(3)秋田工高
104.10.68能美 泰樹(3)角館高
114.12.63佐々木 楓(3)大曲工高
124.13.92続木 日向(3)秋田工高
134.17.31中島 修斗(3)大曲農高
DNS佐藤 渉秋田市陸協
DNS萩野 紫音(3)大館国情学院高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18.38.66高橋 銀河(1)秋田工高
29.06.41柴田 宜憲(1)秋田工高
39.08.42小松 大起(1)横手高
49.09.73横山竜之介(1)大曲工高
59.15.46坂本 祥太(1)秋田工高
69.16.62安保 旺祐(1)花輪高
79.22.32村上 一大(1)秋田北鷹高
89.24.07戸嶋 優介(1)大曲工高
99.24.71青山 澪(1)角館高
109.30.19高橋 昂太郎(1)秋田工高
119.40.71田村 耀大(1)秋田北鷹高
129.43.65斎藤 浩平(1)横手高
139.50.38煤賀 洋太(1)大曲工高
149.50.59小松宗明(1)秋田南高
159.51.96古田嶋優斗(1)金足農高
169.57.30戸蒔 瞬平(1)大曲工高
1710.02.16青木 光顕(1)秋田高
1810.03.74尾形 拓海(1)秋田中央高
1910.07.96渡辺 隼也(1)秋田中央高
2010.10.12長谷川 史哉(1)秋田中央高
DNS高貝 瞬(1)秋田工高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.49.40佐藤 克哉(2)花輪高
215.54.72能美 泰樹(3)角館高
316.01.50本多 陽斗(3)大館国情学院高
416.07.81折戸 翔(3)花輪高
516.09.47中田 知哉(3)大館国情学院高
616.11.83五十嵐 興大館北秋陸協
716.12.52沢田安晶(4)秋田大
816.20.12藤井 涼羽(2)大曲工高
916.33.03鵜沼 克慶(2)秋田中央高
1016.39.06清水川 竣(2)秋田大
1116.43.63渡辺 大地(2)能代高
1216.48.26松渕 健汰(2)秋田中央高
1316.50.97斎藤 海斗(3)湯沢翔北高
1416.53.21菊田 昌希(3)大曲工高
1516.53.54高松 功(3)大館国情学院高
1617.00.95金田 祐巳也(3)秋田中央高
1717.13.25永山 敦也(3)角館高
1817.24.33佐藤光之輔(2)秋田北鷹高
1917.30.30菅原 由樹(3)大館国情学院高
2017.30.45加藤 一輝(2)秋田中央高
2119.11.31野呂 奎伍(2)秋田中央高
DNS畠山 拓(2)大館国情学院高
DNS佐藤 翔一(3)大館国情学院高
DNS佐々木 大輝(2)大曲工高
DNS清水川晴人(2)大曲高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114.51.77天野 竜汰(3)秋田工高
215.10.01土田 陽大(2)秋田工高
315.11.88畠山 莉央(2)秋田工高
415.15.37続木 日向(3)秋田工高
515.23.42大場 直樹秋田市陸協
615.28.00萩野 紫音(3)大館国情学院高
715.29.52笹村 雄斗(3)秋田中央高
815.29.73黒沢 明(3)花輪高
915.34.34佐藤 稜汰(3)大曲工高
1015.44.73高橋 陸斗(2)秋田工高
1115.47.80安達 響生(2)秋田工高
1215.48.33時田 爽志(2)秋田大
1315.49.71山口 宝来(2)大曲工高
1416.04.30斎藤 蓮太郎(2)大曲工高
1516.14.03畠山 駿斗(3)秋田工高
1616.22.16吉田 駿(3)金足農高
1716.51.74佐藤 智一(3)秋田北鷹高
1817.33.59市川 陽大(1)秋田大
DNS津谷 幸希(3)秋田北鷹高
DNS太田 光紀(3)秋田工高
DNS竹村 拓真(2)秋田工高
DNS杉本 雄月(3)秋田工高
DNS鈴木 玲央(2)秋田工高
DNS鈴木 吟河(2)秋田工高
DNS小森 正臣秋田市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132.49.69大場 直樹秋田市陸協
234.53.21佐々木 公太横手市陸協
338.47.89赤平 航湯沢雄勝陸協
DNS小森 正臣秋田市陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.68太刀川 滉一(3)山形大
215.69松橋 十輝(3)秋田商高
315.96大友 颯太(3)湯沢翔北高
416.39照井 和也(3)横手清陵学院高
517.02熊田 凌平(1)明桜高
617.27加賀 詩音(2)大曲高
717.32斎藤 光(2)横手清陵学院高
821.00石山 泉希(2)大館国情学院高

男子 110mH 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
115.54庄司 一真(2)国武大
216.47富樫 巧真(2)大館国情学院高
317.25安田 肯平(3)秋田高
417.33大渕 優太郎(2)横手清陵学院高
517.68伊藤 徹(3)角館高
武田 樹(2)秋田高
DNS我妻 拓哉(1)秋田大
DNS菊池 文太[OP](1)秋田大

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.21山信田 有太(3)岩手大
215.83相川 俊隆(3)十和田高
315.85藤原 拓馬(2)横手高
416.67堀川 佑太(1)横手高
516.88仲居 奨(2)秋田北鷹高
617.06佐藤 龍磨(2)大曲高
717.53五十嵐 優樹(2)秋田高
DNS三浦 勇輝(2)秋田西高

男子 110mH 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子110mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 110mH 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.70庄司 一真(2)国武大
215.02山信田 有太(3)岩手大
315.22松橋 十輝(3)秋田商高
415.36大友 颯太(3)湯沢翔北高
515.41太刀川 滉一(3)山形大
615.60藤原 拓馬(2)横手高
715.71相川 俊隆(3)十和田高
817.88富樫 巧真(2)大館国情学院高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.22大友 颯太(3)湯沢翔北高
215.24武田 樹(2)秋田高
315.73堀川 佑太(1)横手高
416.49斎藤 光(2)横手清陵学院高
517.43石橋 洸陽(2)横手高
619.56船木 開斗(2)秋田南高
720.25石山 泉希(2)大館国情学院高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
115.37藤原 拓馬(2)横手高
216.39富樫 巧真(2)大館国情学院高
317.10五十嵐 優樹(2)秋田高
417.11伊藤 徹(3)角館高
517.91小玉 洋輔(3)秋田中央高
DNS後藤 瑞貴(3)金足農高
DNS加賀 詩音(2)大曲高

男子少年共通 110mJH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.97熊谷 魁(2)秋田中央高
216.07熊田 凌平(1)明桜高
316.13佐藤 龍磨(2)大曲高
416.13大渕 優太郎(2)横手清陵学院高
516.52仲居 奨(2)秋田北鷹高
616.95草薙 侑平(1)秋田高
717.40樋口 拓馬(1)角館高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
114.78藤原 拓馬(2)横手高
214.82大友 颯太(3)湯沢翔北高
314.85熊谷 魁(2)秋田中央高
415.16武田 樹(2)秋田高
515.41堀川 佑太(1)横手高
615.44富樫 巧真(2)大館国情学院高
716.05佐藤 龍磨(2)大曲高
816.05熊田 凌平(1)明桜高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400mH 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
155.64佐藤 杜登(1)駿河台大
256.31三浦 征(4)福島大
356.56富樫 巧真(2)大館国情学院高
457.11桐谷 優人(2)城西国際大
558.30佐々木陸登(2)横手清陵学院高
659.88太田 朋希(2)大曲農高
71.02.73大渕 優太郎(2)横手清陵学院高
81.07.54船木 開斗(2)秋田南高
DNS三浦 勇輝(2)秋田西高

男子 400mH 予選2組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400mH 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
156.60佐藤 駿真(1)東海大
256.81松橋 十輝(3)秋田商高
358.93梅津 太一(2)仁賀保高
41.01.34斎藤 光(2)横手清陵学院高
51.01.53仲居 奨(2)秋田北鷹高
61.02.94笠井 拓駆(2)秋田中央高
DNS伊藤 慶斗(2)秋田中央高
DNS後藤 瑞貴(3)金足農高

男子 400mH 予選3組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400mH 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
156.23小松田 寛人(3)大曲農高
256.83川又 滉平岩手大
357.15鈴木 景(2)東北大
458.72武田 樹(2)秋田高
51.00.58石橋 洸陽(2)横手高
61.01.54佐藤 陽日(2)能代松陽高
71.03.37川口 裕也(M2)秋田大
DNS木村 翔哉(3)西目高

男子 400mH 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.59佐藤 駿真(1)東海大
254.22佐藤 杜登(1)駿河台大
355.80小松田 寛人(3)大曲農高
456.23三浦 征(4)福島大
556.70川又 滉平岩手大
657.74富樫 巧真(2)大館国情学院高
758.89松橋 十輝(3)秋田商高
81.00.64桐谷 優人(2)城西国際大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19.29.74津谷 幸希(3)秋田北鷹高
29.36.07続木 日向(3)秋田工高
39.46.44佐々木 楓(3)大曲工高
410.00.59清水川晴人(2)大曲高
510.07.39小松 大起(1)横手高
610.16.89斎藤 海斗(3)湯沢翔北高
710.17.90佐藤 慎太郎大館北秋陸協
810.26.50伊藤 聖護(3)大曲農高
910.27.12赤平 航湯沢雄勝陸協
1010.32.86市川 陽大(1)秋田大
1110.35.77田沼 怜(1)東北大
1210.42.09井上 海舟(2)横手高
1310.42.16竹沢 歩人(2)大館鳳鳴高
1410.44.31能美 太一(3)角館高
1510.44.63山下 裕生(2)大曲工高
1610.50.08佐藤 光希(3)角館高
1710.51.08高橋大晴(2)大曲高
DNS佐藤 敦(2)秋田中央高
DNS高橋 悌輝(3)由利工高
DNS高松 功(3)大館国情学院高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122.19.50真崎 浩光秋田市陸協
222.41.54近藤 大貴(3)秋田工高
秋山 亮太(2)秋田工高
田近 寛太(3)秋田南高
芳賀 風斗(2)大曲農高
下田 大成(3)角館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
142.46秋田高秋田高
243.82横手高横手高
344.30秋田北鷹高秋田北鷹高
445.09大曲工高大曲工高
545.95能代松陽高能代松陽高
649.31大館桂桜高大館桂桜高
751.49能代工高能代工高
平成高平成高

男子 4×100mR 予選2組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
142.98大館国情学院高大館国情学院高
243.24秋田商高秋田商高
344.41角館高角館高
444.50秋田西高秋田西高
545.14大曲高大曲高
647.28小坂高小坂高
747.54花輪高花輪高
DNS秋田南高秋田南高

男子 4×100mR 予選3組

2017 秋田県陸上競技選手権 男子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
141.66秋田中央高秋田中央高
241.69横手清陵学院高横手清陵学院高
342.15秋田大秋田大
443.94能代市山本郡陸協能代市山本郡陸協
545.09大曲農高大曲農高
DNS横手城南高横手城南高
DNS明桜高明桜高

男子 4×100mR 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 男子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.74秋田大秋田大
241.84秋田中央高秋田中央高
341.93横手清陵学院高横手清陵学院高
442.27秋田高秋田高
542.91秋田商高秋田商高
643.08大館国情学院高大館国情学院高
743.96横手高横手高
844.39能代市山本郡陸協能代市山本郡陸協

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.21.69岩手大岩手大
23.25.94秋田高秋田高
33.26.82大館国情学院高大館国情学院高
43.34.03能代高能代高
53.34.88大曲農高大曲農高
63.39.06金足農高金足農高
73.39.16平成高平成高
DNS横手城南高横手城南高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.26.05横手高横手高
23.28.64秋田中央高秋田中央高
33.29.46角館高角館高
43.30.10秋田大医学部秋田大医学部
53.30.11横手清陵学院高横手清陵学院高
63.30.26大館桂桜高大館桂桜高
73.34.02大曲高大曲高
83.36.54秋田北鷹高秋田北鷹高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.23.15秋田西高秋田西高
23.24.18秋田商高秋田商高
33.25.38秋田大秋田大
43.28.49大曲工高大曲工高
53.35.99秋田南高秋田南高
63.38.02花輪高花輪高
73.46.84小坂高小坂高
DNS明桜高明桜高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13.19.07岩手大岩手大
23.20.08秋田高秋田高
33.20.23秋田西高秋田西高
43.20.58秋田商高秋田商高
53.23.98大館国情学院高大館国情学院高
63.25.41横手高横手高
73.30.76秋田中央高秋田中央高
DNS秋田大秋田大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.97猪股 海(3)明桜高
21.91後藤 大輝(3)湯沢翔北高
31.91高橋 怜也(1)岩手大
41.91伊藤 尚之(2)大館国情学院高
51.85藤原 勇斗(4)仙台大
61.80菅原 伊織(3年)横手城南高
71.80田口 碧(3)千葉大
81.80安藤 一真(2)横手清陵学院高
91.75半田 匠(1)雄物川高
91.75三浦 聖矢(3)金足農高
NM大山 泰正(1)能代工高
DNS銭盛 竜(2)小坂高
NM佐藤 翼(1)横手清陵学院高
NM藤沢 拓(3)平成高
NM小山 和澄(2)国武大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30渡辺 雄介(4)秋田大
24.10遠藤 大志(3)湯沢翔北高
33.80佐藤 稜斗(2)大館桂桜高
33.80藤井 翼Team Astar
33.80相原 英大(3)秋田西高
63.80新山 博(3)秋田大
73.60伊勢 愛樹(1)大館桂桜高
83.60関 優太(3)増田高
83.60井上 哲舟(2)横手高
NM松橋 和也(2)大館桂桜高
NM菅原 槙(2)小坂高
NM松岡 詩音(1)十和田高
NM高橋 裕大(1)湯沢高
DNS大塚 恒輝(1)秋田西高
NM佐藤 陸斗(1)横手高
NM新宮 蓮登(2)増田高
NM佐藤 博弥(2)横手高
NM船木 翔太(3)五城目高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.15 -0.7土肥 慧(2年)横手城南高
27.10 -1.6斎藤 聖人(3)明海大
37.02 -2.5清水 航己(2)福島大
46.87 -0.8小松 千大(3)横手清陵学院高
56.81 -0.7富樫 昂平(2)秋田商高
66.79 -0.3山本 祐麻(1)筑波大
76.72 -0.3熊谷 魁(2)秋田中央高
86.60 +0.0高橋 大斗横手市陸協
96.59 +0.0三浦 祐紀(3)秋田西高
106.58 +0.0安倍 翔(2)福島大
116.48 -0.1高橋 貴大(3)日体大
126.36 -1.1松下 翔一秋田大学教員
136.31 -1.4菅 純希(2)国武大
146.17 -0.2高橋 邦佳(2)湯沢翔北高
156.09 -0.6佐藤 颯(1)明海大
166.00 +0.2土田 訓徳(2)秋田高
175.99 +1.0銭谷 大和(2)明桜高
185.87 -0.9大森 万里(2)横手清陵学院高
195.78 +1.5佐藤 翔輝(2)平成高
205.54 -0.5佐藤 康平(3)大曲農高
215.48 +0.1小玉 洋輔(3)秋田中央高
DNS尾留川 翔馬(1)本荘高
DNS高橋 和志(1)仙台大
DNS日景 翔輝(2)大館国情学院高
NM高橋 将史(1)仙台大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.42 -0.6尾留川 翔馬(1)本荘高
26.19 +1.2野呂 龍斗(1)秋田北鷹高
36.15 -0.2佐々木健斗(1)増田高
46.14 +2.5木村 優斗(1)横手清陵学院高
56.05 +1.2大山 開(1)横手清陵学院高
65.91 +0.2佐藤 慎一郎(1)金足農高
75.88 +1.4小原 優佑(1)明桜高
85.85 +2.7池内 誠志(1)秋田北鷹高
95.74 +1.1藤井 涼(1)平成高
105.70 -0.1相原 冴亮(3)秋田桜中
115.59 +0.6大谷 航平(1)能代高
125.53 +2.4吉川友康(1)秋田南高
135.52 +1.7山谷 颯大(1)角館高
145.49 -1.0安達健登(2)秋田南高
155.29 +2.0大石 留那(1)新屋高
165.27 +0.7鈴木 亮真(1)国学館高
174.66 +2.4進藤 泰良(1)横手高
NM斎藤 壮志(1)秋田北高
DNS伊勢 愛樹(1)大館桂桜高

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70 +1.6泉谷 晴一郎(5)花輪アスリートクラブ

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.30 +1.4松下 翔一秋田大学教員
214.30 +1.0本間 敬一湯沢雄勝陸協
314.20 +1.6高橋 将史(1)仙台大
414.09 -2.0高橋 貴大(3)日体大
513.87 +1.4安倍 翔(2)福島大
613.81 +0.5小松 千大(3)横手清陵学院高
713.68 +1.3小原 大輝(1)順大
813.63 +0.7土肥 慧(2年)横手城南高
913.14 +1.3高橋 大斗横手市陸協
1013.09 +1.2安田 肯平(3)秋田高
1112.88 +0.1三浦 祐紀(3)秋田西高
1212.75 +0.7高橋 智也(1)仙台大
1312.68 +2.0茂木 世界斗(2)秋田南高
1412.59 +0.8柴田 光祐(2)能代高
1512.45 +1.1石田 竜(2)秋田中央高
1612.31 +1.2大谷 航平(1)能代高
1712.09 +1.3板橋 拓也(2)秋田中央高
1811.91 +1.1藤沢 拓(3)平成高
1911.84 +0.1佐々木健斗(1)増田高
2011.77 -0.5海沼 達哉(1)大館国情学院高
2111.74 +0.3大森 万里(2)横手清陵学院高
2211.22 +1.4三浦 敢大(2)大館国情学院高
DNS高橋 和志(1)仙台大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.00米森 心悟(3)流通経大
213.37小松 魁人(2)能代松陽高
313.09金子 渉(3)国士大
412.92高野 一路(1)順大
511.82遠藤 隆矢(3)雄物川高
611.71武田 泰杜(2)大館桂桜高
711.41佐藤 圭人(3)湯沢翔北高
810.18鐙 康晃(2)秋田高
99.59小番 透馬(2)由利工高
109.56曽我 貴正(3)秋田商高
119.25柳田 宏太(2)国学館高
129.12保坂 凛(1)明桜高
138.76高橋 一成湯沢雄勝陸協
148.65大越 祐亮(2)秋田中央高
158.57粕加屋俊希(3)湯沢高
167.94森元 俊(1)角館高
DNS藤原 洋Team Astar

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.06児玉 和輝(1)花輪高
212.55吉田 仁哉(2)秋田南高
312.05鈴木 和真(1)秋田北鷹高
411.68保坂 凛(1)明桜高
511.26田畑 俊樹(1)小坂高
610.93森元 俊(1)角館高
710.00津川 奨矢(1)平成高
89.16三浦 伶音(1)平成高

2017 秋田県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.83芳賀 珠純(3)東女体大
212.84八柳 唯(2)東女体大
313.19関 美南(2)大館国情学院高
413.20佐藤 夢女(3)大曲農高
513.41勝田 彩佳(2)花輪高
613.45志賀 絵里奈(2)大曲農高
713.47加賀谷 涼未(2)秋田北鷹高
813.66高橋 奏子(2)大曲高

女子 100m 予選2組(+1.3)

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.41平 結奈(3)秋田商高
212.42児玉 楓夏(2)秋田和洋女高
312.89佐々木和佳奈(2)秋田和洋女高
413.16大野 真実子(2)秋田和洋女高
513.45石川 茉莉(3)秋田北鷹高
613.56石崎矩麗杏(1)秋田北鷹高
713.64田口 留奈(1)小坂高
DNS佐藤 歩夏(3)横手清陵学院高

女子 100m 予選3組(0.0)

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.23高橋 鈴香[F](4)岩手大
212.69加賀谷佳南(2)秋田高
312.89小林 萌々香(2)秋田北高
413.33千葉 彩音(2)花輪高
513.48浅井 咲来(1)大館鳳鳴高
613.87渡部 麻衣(2)大曲高
713.94藤井 夢羽(2)角館高

女子 100m 予選4組(-0.6)

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.42工藤 美幸(3)秋田北鷹高
212.77成田 萌(2)秋田北鷹高
312.86賀藤 もも(1)東女体大
413.36塚田 有香(3)秋田和洋女高
513.44納谷 星澄菜(2)能代松陽高
613.61川崎 萌々(3)平成高
713.80柳田 菜緒(2)秋田中央高

女子 100m 予選5組(-0.1)

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.51柴田 あいり(3)横手高
212.87岩崎 夏帆(1)秋田和洋女高
313.04石川 詩音(2)秋田高
413.09山石 真央(2)横手高
513.43石川 百杜巴(1)大館国情学院高
613.72工藤 新菜(1)花輪高
713.75菅原 紋(1)横手高

女子 100m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 女子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.10高橋 鈴香[F](4)岩手大
212.26工藤 美幸(3)秋田北鷹高
312.32平 結奈(3)秋田商高
412.36柴田 あいり(3)横手高
512.45児玉 楓夏(2)秋田和洋女高
612.53加賀谷佳南(2)秋田高
712.56成田 萌(2)秋田北鷹高
812.96芳賀 珠純(3)東女体大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.83多賀谷晴奈(3)大館国情学院中
213.22石川 百杜巴(1)大館国情学院高
313.41加賀谷 青(1)秋田商高
413.71佐藤優(1)秋田南高
513.88伊藤 順愛実(1)角館高
614.12元井 あかり(1)秋田北高
714.20笹本 彩花(1)能代高

女子少年B 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.71大島 和佳奈(1)秋田高
212.90岩崎 夏帆(1)秋田和洋女高
313.47佐々木 桜羽(1)横手清陵学院高
413.66石崎矩麗杏(1)秋田北鷹高
513.69菅原 朱里(1)大館桂桜高
613.69工藤 新菜(1)花輪高
714.39後藤 玖瑠美(1)秋田北高

女子少年B 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.99佐々木 梨湖(1)横手清陵学院高
213.54小松 寿瑞(1)秋田和洋女高
313.95田口 留奈(1)小坂高
413.95伊藤 三桜(1)男鹿工高
DNS小林 夏月(1)大館国情学院高
DNS伊藤 紗英(1)秋田高

女子少年B 100m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 少年B女子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子少年B 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.41大島 和佳奈(1)秋田高
212.64多賀谷晴奈(3)大館国情学院中
312.72岩崎 夏帆(1)秋田和洋女高
412.76佐々木 梨湖(1)横手清陵学院高
513.11石川 百杜巴(1)大館国情学院高
613.27佐々木 桜羽(1)横手清陵学院高
713.27加賀谷 青(1)秋田商高
813.29小松 寿瑞(1)秋田和洋女高

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.71佐藤 那南(5)チーム旭小
214.72佐藤 叶実(5)大住小
314.97朝香杏菜(5)JAC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.17高橋 遥香(6)横手南アスリートクラブ
214.23黒沢 未羽(6)花輪アスリートクラブ
314.40二階堂 陽依(6)JAC
414.49菅原 向葵(6)JAC
515.13小笠原胡春(6)JAC
615.17菊地 ゆな(6)JAC

女子小学6年 100m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.94渡辺 陽菜(6)JAC
214.10三浦 夏恋(6)JAC
314.65高橋 来侑(6)横手南アスリートクラブ
415.29萩原 心音(6)JAC
515.34後藤 鳳珈(6)JAC
615.48吉田 陽咲(6)JAC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.63賀藤 もも(1)東女体大
226.79山石 真央(2)横手高
326.95木村 朱賀(2)花輪高
427.25伊藤 梨花(2)平成高
528.08戸田 明穂(3)平成高
628.98若松 茉奈(3)花輪高
DNS伊藤 紗英(1)秋田高
DNS渡部 麻衣(2)大曲高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.63柴田 あいり(3)横手高
225.71大島 和佳奈(1)秋田高
326.17山本 香恋(2)秋田商高
426.70工藤 菜々(3)秋田南高
526.79関 美南(2)大館国情学院高
626.94石川 詩音(2)秋田高
727.38原田 りな(2)金足農高

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
125.64佐貫 有彩(2)東北大
226.13加賀谷佳南(2)秋田高
326.80成田 萌(2)秋田北鷹高
427.72勝田 彩佳(2)花輪高
527.89藤村 遥花(2)角館高
628.16柳田 菜緒(2)秋田中央高
728.34佐藤優(1)秋田南高

女子 200m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
125.60児玉 楓夏(2)秋田和洋女高
225.86芳賀 珠純(3)東女体大
326.74関坂 星奈(3)横手清陵学院高
427.27千葉 彩音(2)花輪高
527.63三浦 菜月(2)秋田南高
628.76菅原 紋(1)横手高
DNS伊勢谷 夏海(2)横手城南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
125.40佐貫 有彩(2)東北大
225.40児玉 楓夏(2)秋田和洋女高
325.66柴田 あいり(3)横手高
425.72大島 和佳奈(1)秋田高
525.79芳賀 珠純(3)東女体大
625.93加賀谷佳南(2)秋田高
726.16山本 香恋(2)秋田商高
826.62賀藤 もも(1)東女体大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.73小原 れん(3)国士大
258.25棚谷 小梅(3)大館国情学院高
31.01.20木村 朱賀(2)花輪高
41.02.26伊藤 梨花(2)平成高
51.02.46三浦 菜月(2)秋田南高
61.03.97浅井 咲来(1)大館鳳鳴高
71.05.63佐々木佳乃(2)秋田南高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.01.20山本 香恋(2)秋田商高
21.03.67菊池 理子(2)能代高
31.06.31若松 茉奈(3)花輪高
41.08.48阿部 史奈(2)平成高
DNS田村 緋奈(2)秋田商高
DNS児玉 楓夏(2)秋田和洋女高
DNS関本 萌香(3)大館鳳鳴高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.86佐貫 有彩(2)東北大
21.02.90久住 栞(2)能代松陽高
31.04.53藤村 遥花(2)角館高
41.05.74志賀 絵里奈(2)大曲農高
DNS高橋 奏子(2)大曲高
DNS伊勢谷 夏海(2)横手城南高
DNS大平 風花(2)秋田高

女子 400m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 女子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.95小原 れん(3)国士大
258.13佐貫 有彩(2)東北大
258.13棚谷 小梅(3)大館国情学院高
459.58山本 香恋(2)秋田商高
51.01.74木村 朱賀(2)花輪高
61.02.77伊藤 梨花(2)平成高
71.03.26菊池 理子(2)能代高
81.03.69久住 栞(2)能代松陽高

女子 800m 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 女子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.12.36棚谷 小梅(3)大館国情学院高
22.20.90最上 実歩(2)秋田中央高
32.25.83田中 優麻(2)大館鳳鳴高
42.30.67藤盛 葵星(2)大館桂桜高
52.32.78高橋 美月(3)角館高
62.34.80阿部 史奈(2)平成高
72.43.61田原 羽蘭(3)大館国情学院高
DNS菊地 彩音(2)大館国情学院高
DNS佐々木佳乃(2)秋田南高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.24.60佐藤 未羽(1)秋田中央高
22.26.08高橋 菜都紀(1)秋田北鷹高
32.26.35武藤 向日葵(1)秋田商高
42.33.14大村 優奈(3)八竜中
52.34.03赤倉きらら(1)角館高
62.38.62奥山 茅紗子(1)湯沢翔北高
DNS伊藤 杏優(1)秋田中央高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.24佐藤 愛奈(1)秋田北鷹高
22.31.92石井 明里(1)秋田中央高
32.32.09鎌田 千尋(1)秋田北高
42.38.23菅原 琳樺(1)平成高
52.39.03大西 知郁穂(1)秋田中央高
DNS九島 亜美(1)秋田北鷹高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.22.96佐藤 未羽(1)秋田中央高
22.24.90高橋 菜都紀(1)秋田北鷹高
32.25.13佐藤 愛奈(1)秋田北鷹高
42.26.60鎌田 千尋(1)秋田北高
52.27.36武藤 向日葵(1)秋田商高
62.30.60赤倉きらら(1)角館高
72.31.19石井 明里(1)秋田中央高
DNS大村 優奈(3)八竜中

女子小学5・6年 800m 決勝

女子小学5・6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.32.01小林 望迪(6)JAC
22.34.63中野 絢心(6)藤木小
32.40.36山元 結心(6)JAC
42.41.82伊藤 愛夏(6)JAC

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.55.31最上 実歩(2)秋田中央高
24.56.03野呂彩季愛(2)大館国情学院高
34.56.16大森 優依(2)花輪高
44.56.48下斗米 陽和(3)秋田中央高
55.01.93田中 凛々子(1)秋田中央高
65.07.88工藤 未来(3)花輪高
75.08.21田中 優麻(2)大館鳳鳴高
85.12.39黒沢瑚友里(2)大館鳳鳴高
95.14.56西口 ほのか(1)秋田中央高
105.16.54高橋 美月(3)角館高
115.45.14近 南実(1)角館高
DNS藤谷 有沙(2)湯沢翔北高
DNS熊谷 明梨(1)大曲高
DNS藤島 愛基(1)大曲高
DNS池田 明日香(2)秋田南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.55.36沢田 茉奈(2)秋田中央高
24.56.02三浦 佳乃(3)秋田中央高
35.00.86武内 わかな(2)横手清陵学院高
45.09.91大竹 咲子(2)秋田和洋女高
55.15.10菅原 由菜(2)大館国情学院高
65.16.49奥山 茅紗子(1)湯沢翔北高
75.18.01石井 明里(1)秋田中央高
85.20.56鈴木 莉乃(2)角館高
95.31.06菅原 琳樺(1)平成高
105.34.72畠山 尚(1)秋田中央高
115.45.41本間 里奈(3)大館国情学院高
DNS本間 愛梨(3)大曲高
DNS阿部 唯花(3)花輪高
DNS藤原 舞(1)大曲高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.43.21大森 優依(2)花輪高
24.45.18沢田 茉奈(2)秋田中央高
34.48.96下斗米 陽和(3)秋田中央高
44.50.58三浦 佳乃(3)秋田中央高
54.50.99武内 わかな(2)横手清陵学院高
64.55.48最上 実歩(2)秋田中央高
74.57.12田中 凛々子(1)秋田中央高
85.00.69野呂彩季愛(2)大館国情学院高
95.07.52田中 優麻(2)大館鳳鳴高
105.10.17大竹 咲子(2)秋田和洋女高
115.12.22工藤 未来(3)花輪高
125.13.17黒沢瑚友里(2)大館鳳鳴高
135.13.96菅原 由菜(2)大館国情学院高
145.16.78西口 ほのか(1)秋田中央高
155.19.93奥山 茅紗子(1)湯沢翔北高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.37.14鈴木 優花(3)大曲高
29.56.18萩野 真理(3)秋田北鷹高
310.07.85大森 優依(2)花輪高
410.24.06沢田 茉奈(2)秋田中央高
510.24.35工藤 千翔(2)秋田北鷹高
610.25.94中嶋 夏奈(2)秋田北鷹高
710.33.99野呂彩季愛(2)大館国情学院高
810.36.25武内 わかな(2)横手清陵学院高
910.39.11工藤 未来(3)花輪高
1010.42.45三浦 佳乃(3)秋田中央高
1110.48.16下斗米 陽和(3)秋田中央高
1210.53.10大関 羅捺(3)秋田南高
1310.56.86黒沢瑚友里(2)大館鳳鳴高
1411.02.53市川 さくら(2)秋田高
1511.03.82田畑 妃海(3)秋田北鷹高
1611.09.54新沢 莉子(2)秋田北鷹高
1711.10.48大竹 咲子(2)秋田和洋女高
1811.19.65菊地 彩音(2)大館国情学院高
1911.26.15藤原 果央(2)湯沢翔北高
2011.33.82菅原 由菜(2)大館国情学院高
2111.42.31鈴木 莉乃(2)角館高
2211.43.84水戸屋明日香(2)秋田中央高
2312.08.17藤谷 有沙(2)湯沢翔北高
2412.56.66畠山 衣吹(2)角館高
DNS本間 里奈(3)大館国情学院高
DNS本間 愛梨(3)大曲高
DNS高橋 里奈(2)大曲高
DNS高橋 佳歩(3)大曲高
DNS斎藤 菜摘(2)大曲高
DNS阿部 唯花(3)花輪高
DNS福島 美羽(2)花輪高
DNS田原 羽蘭(3)大館国情学院高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
121.43.65桜庭 美紅(2)秋田大
DNS大場 美加鹿角市陸協

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
137.49.94大場 美加鹿角市陸協

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
115.23八柳 唯(2)東女体大
215.32工藤 菜々(3)秋田南高
316.61三浦 夏帆(2)国学館高
416.61木村 美久(3)弘前大
516.90佐藤 楓白鴎大
617.12佐藤 花音(2)本荘高
717.29成田 知聡(2)大館国情学院高

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.41関本 萌香(3)大館鳳鳴高
215.85大野 真実子(2)秋田和洋女高
316.46土田 絵里奈(3)本荘高
416.76羽沢 知歩(2)東女体大
516.77加藤 瑠亜(2)秋田商高
617.83五十嵐 未夢(3)大曲農高
DNS石川 茉莉(3)秋田北鷹高

女子 100mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.34佐々木和佳奈(2)秋田和洋女高
215.83小林 夏月(1)大館国情学院高
316.09小松 寿瑞(1)秋田和洋女高
416.46佐藤 瑛菜(3)横手清陵学院高
516.48三ケ田 美楠子(2)秋田商高
617.61武田 里穂(2)横手清陵学院高
DNS相馬 絵里子スターツ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.08関本 萌香(3)大館鳳鳴高
215.01工藤 菜々(3)秋田南高
315.10八柳 唯(2)東女体大
415.10佐々木和佳奈(2)秋田和洋女高
515.26大野 真実子(2)秋田和洋女高
615.77小林 夏月(1)大館国情学院高
716.09小松 寿瑞(1)秋田和洋女高
816.46土田 絵里奈(3)本荘高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.34石川 百杜巴(1)大館国情学院高
215.39小林 夏月(1)大館国情学院高
315.58小松 寿瑞(1)秋田和洋女高
416.57佐藤 実緒理(1)秋田中央高
517.24加賀谷 朱夏(1)秋田商高
617.30小笠原美古都(1)能代高
717.73石井 沙英(1)秋田北高
817.93竹内 綾菜(1)秋田商高
DNS二田 結希(3)大館一中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.00.78関本 萌香(3)大館鳳鳴高
21.08.25土田 絵里奈(3)本荘高
31.08.91久住 栞(2)能代松陽高
41.09.30工藤 菜々(3)秋田南高
51.12.20加藤 瑠依奈(3)大曲農高
61.14.29高橋 萌乃(2)秋田商高
71.17.55関 柚華(3)花輪高
DNS佐々木佳乃(2)秋田南高

女子 400mH 予選2組

2017 秋田県陸上競技選手権 女子400mH 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11.02.08小原 れん(3)国士大
21.06.66小畑 亜沙美(3)仙台大
31.09.68木村 美久(3)弘前大
41.11.60加藤 瑠亜(2)秋田商高
51.11.80五十嵐 未夢(3)大曲農高
61.13.06成田 知聡(2)大館国情学院高
71.15.39遠藤 芽(2)角館高
81.17.70鈴木 愛吏(3)角館高

女子 400mH 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 女子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.59関本 萌香(3)大館鳳鳴高
21.01.23小原 れん(3)国士大
31.05.02小畑 亜沙美(3)仙台大
41.07.69土田 絵里奈(3)本荘高
51.08.51加藤 瑠亜(2)秋田商高
61.08.53木村 美久(3)弘前大
71.08.73久住 栞(2)能代松陽高
81.11.81工藤 菜々(3)秋田南高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
112.55.76大関 羅捺(3)秋田南高
DNS田中 凛々子(1)秋田中央高
桜庭 美紅(2)秋田大
DNS沢田 茉奈(2)秋田中央高
DNS西口 ほのか(1)秋田中央高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125.28.22木村 和(2)横手高
227.02.40畠山 和奈(2)秋田北鷹高
327.12.40竹中 奈央(1)東洋大
429.27.94伊藤 咲良(3)能代高
530.17.15池田 明日香(2)秋田南高
630.40.31柏谷 梨苑(2)大館桂桜高
732.44.46畠山 梨那(2)大館桂桜高
畠山 桜(3)秋田北鷹高
古屋 明咲花(3)角館高
DNS水戸屋明日香(2)秋田中央高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.70秋田高秋田高
250.31秋田商高秋田商高
352.08大館国情学院高大館国情学院高
452.24大館桂桜高大館桂桜高
553.48角館高角館高
653.68能代高能代高
754.74大曲高大曲高
DNS横手高横手高
DNS横手城南高横手城南高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.91秋田和洋女高秋田和洋女高
249.82横手清陵学院高横手清陵学院高
350.70花輪高花輪高
451.06秋田北鷹高秋田北鷹高
551.99大曲農高大曲農高
652.70秋田北高秋田北高
752.74能代松陽高能代松陽高
DNS秋田南高秋田南高

女子 4×100mR 決勝

2017 秋田県陸上競技選手権 女子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.10秋田高秋田高
248.33秋田和洋女高秋田和洋女高
349.09横手清陵学院高横手清陵学院高
450.56花輪高花輪高
550.79秋田北鷹高秋田北鷹高
651.13大館国情学院高大館国情学院高
751.82大曲農高大曲農高
秋田商高秋田商高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.05.15花輪高花輪高
24.12.35横手清陵学院高横手清陵学院高
34.12.74大館国情学院高大館国情学院高
44.14.77秋田北高秋田北高
54.16.51秋田南高秋田南高
64.19.10大曲農高大曲農高
DNS横手城南高横手城南高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.04.12秋田高秋田高
24.09.54秋田商高秋田商高
34.20.98大館桂桜高大館桂桜高
44.22.43角館高角館高
54.26.67能代高能代高
64.27.58能代松陽高能代松陽高
DNS横手高横手高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14.01.20秋田高秋田高
24.03.30花輪高花輪高
34.07.34横手清陵学院高横手清陵学院高
44.07.61秋田商高秋田商高
54.13.00大館国情学院高大館国情学院高
64.14.33秋田北高秋田北高
74.15.39秋田南高秋田南高
84.17.63大館桂桜高大館桂桜高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.67浜田 風香(2)秋田大
21.64飯塚 茜(1)秋田市陸協
31.58安田 歩未(2)大館国情学院高
41.50渋谷 泉水(2)花輪高
51.50梶原 真夢(3)横手清陵学院高
61.45富樫 奈々(1)秋田商高
71.45深沢 南(2)秋田高
71.45鈴木 香乃(1)秋田商高
71.45奈良 美彩(3)花輪高
101.45神原 梨乃(2)横手清陵学院高
NM佐藤 黎惟(1)横手高
NM大山 遥花(1)秋田南高
DNS京極 綾香(1)大曲高
NM工藤 萌(2)秋田商高
NM田中 佑依子(2)秋田商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20畠山 樺純(1)新潟医福大
23.00愛知 薫子(4)筑波大
33.00久保田 ひなの(2)能代松陽高
42.80伊藤 詩音(2)新潟医福大
52.60保坂 南実(2)秋田西高
62.40熊谷 奈都子(2)秋田大
72.10小川 舞弥(2)能代松陽高
NM朝霧 彩夢(2)小坂高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.67 +0.7高橋 英里(4)福島大
25.59 +0.0高橋 桃華(1)福島大
35.50 +0.3愛知 薫子(4)筑波大
45.42 +0.4仲居 優(3)秋田大
55.15 +0.0羽沢 知歩(2)東女体大
65.10 +1.1小林 萌々香(2)秋田北高
75.09 +1.6梶原 真夢(3)横手清陵学院高
84.99 +1.4大山 美樹(2)能代松陽高
94.98 +1.0石川 真衣(2)秋田商高
104.94 +2.2菊地 愛璃(3)秋田和洋女高
104.94 +1.1大平 風花(2)秋田高
124.93 +0.9沓沢 紀歩(2)増田高
134.81 +1.4佐藤 夢女(3)大曲農高
144.81 -0.1佐々木 淳美鹿角市陸協
154.75 +1.4佐々木 舞央(2)横手城南高
164.55 -0.4加賀谷 涼未(2)秋田北鷹高
174.41 +0.5小玉 沙紀(2)能代高
184.28 -0.6熊谷 奈月(2)秋田南高
194.20 +0.0兎沢 寧(1)花輪高
DNS丹 海帆(2)横手清陵学院高
DNS奥山ゆらら(3)横手清陵学院高
DNS安田 歩未(2)大館国情学院高
DNS平山 友里夏(2)横手高
DNS大山 遥花(1)秋田南高
DNS佐野 凛(1)岩手大

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.93 +0.0藤原 彩奈(1)大館桂桜高
24.87 +1.2斎藤 千紘(1)秋田高
34.83 +0.2三浦 瑞紀(1)大館桂桜高
44.61 -0.8柴田 優里(1)横手城南高
54.31 -0.2兎沢 寧(1)花輪高

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.58 +0.3鈴木 結亜(6)JAC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.17 +0.1高橋 英里(4)福島大
211.91 -0.6高橋 桃華(1)福島大
311.16 -0.5塚田 美羽(3)秋田高
410.96 +0.9木沢 理子(3)秋田高
510.93 +0.4仲居 優(3)秋田大
610.87 +0.3沓沢 紀歩(2)増田高
710.78 +0.2沢瀬 芽生(3)秋田和洋女高
810.76 +0.9島崎かんな(2)秋田高
910.38 +0.0菊地 愛璃(3)秋田和洋女高
1010.02 -1.5小玉 沙紀(2)能代高
119.90 -1.5石川 真衣(2)秋田商高
129.80 -1.2倉田 真奈(2)湯沢高
139.65 -0.8佐々木 舞央(2)横手城南高
149.61 -0.3武田 里穂(2)横手清陵学院高
159.51 +0.7熊谷 奈月(2)秋田南高
169.50 -1.5大山 美樹(2)能代松陽高
DNS納谷 星澄菜(2)能代松陽高
DNS丹 海帆(2)横手清陵学院高
NM山下 梨沙(2)秋田北鷹高
DNS平山 友里夏(2)横手高
DNS柴田 優里(1)横手城南高
DNS佐野 凛(1)岩手大
DNS伊藤 詩音(2)新潟医福大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.99斎藤 万祐(2)横手清陵学院高
29.93斎藤 亜美(3)秋田和洋女高
39.39小畑 杏睦(3)大館国情学院高
49.08三沢 琴未(3)大館国情学院高
58.87内藤 千怜(2)増田高
68.77高橋 美礼(1)大曲農高
78.51保坂陽々姫(1)秋田商高
88.04小原 香織(3)雄物川高
97.88畠山 華子(2)能代工高
107.75榎未来(1)秋田商高
117.56佐々木 澪(1)大曲農高
127.19梁田 優華(2)角館高
DNS石嶋 母心(3)能代工高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.09伊藤 天音(1)湯沢翔北高
28.93高橋 美礼(1)大曲農高
38.91松橋 美加(1)秋田北鷹高
48.86稲垣 愛結(1)花輪高
57.69佐々木 澪(1)大曲農高
DNS黒沢 夢翔(3)尾去沢中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133.14高杉 佑子(3)十和田高
231.85本間 奈々子(3)本荘高
331.63村田 初楠(3)横手高
428.70伊藤 朱里(2)秋田商高
528.20畠山 華子(2)能代工高
626.06梁田 優華(2)角館高
725.92後藤 彩希(2)湯沢翔北高
825.91藤村 天舞音(3)角館高
922.21佐藤 歩未(3)角館高
1021.37飯坂 唯那(2)能代松陽高
DNS石嶋 母心(3)能代工高
DNS高橋 美礼(1)大曲農高
DNS中邑 有沙(3)大曲農高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
154.71小舘 充華(1)流通経大
249.51高橋 沙湖(2)大体大
347.85田原 智仁(3)明海大
445.79湯沢 栞里(3)花輪高
539.86飯坂 唯那(2)能代松陽高
635.91石嶋 母心(3)能代工高
730.57稲垣 愛結(1)花輪高
825.88柳沢 珠梨那(2)十和田高
919.32後藤 彩希(2)湯沢翔北高
1019.13畠山 華子(2)能代工高
1116.70朝野 佳世(2)横手高
1216.24千葉 桃香(2)秋田商高
1315.98鎌田 紫織(2)小坂高
NM伊藤 佳歩(2)西目高
DNS中邑 有沙(3)大曲農高
NM工藤 愛(2)大館国情学院高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142.98高橋 沙湖(2)大体大
237.35武石 麗未(3)大館桂桜高
337.08能登 美輝(3)西目高
435.61相馬 和佳(2)横手高
532.96佐藤 ほのか(2)秋田商高
632.27本間 奈々子(3)本荘高
731.87樋口 香純(3)角館高
831.47斎藤 亜美(3)秋田和洋女高
930.90武田 紗英(3)大館国情学院高
1030.42佐藤 歩未(3)角館高
1130.37斎藤 萌佳(1)大館国情学院高
1229.34宮城 佳奈(2)横手城南高
1328.02嶋津 みなみ(2)大曲高
1427.79村田 初楠(3)横手高
1524.15渡部 奈央(1)由利高
NM佐井 結奈(2)大館桂桜高
NM斎藤 万祐(2)横手清陵学院高
NM畠山 栞奈(2)大館国情学院高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました