【岐阜県陸上競技選手権大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 岐阜県陸上競技選手権大会(2017年6月24日・7月1日・2日)
兼 第60回 東海陸上競技選手権大会 予選会
兼 第72回 愛媛国体選手選考会③
兼 第62回 岐阜県高等学校定通総体 陸上競技の部
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 予選会(四種競技)

画像

第82回 岐阜県陸上競技選手権大会が2017年6月24日(土)、7月1日(土)、2日(日)の3日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されました。ここでは、岐阜県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

目次

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 男子少年
    • 女子少年
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 男子定通
    • 女子定通

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岐阜県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.67 q松井 一星(4)大阪体育大
211.27吉田 真也(3)市岐阜商高
311.60伊藤 優(1)愛知学院大
411.72井口 雅基(2)中津商高
512.06入江 陽聖(1)長良高
612.81佐々木 魁都(1)中津商高
712.96甚九 詩音(1)大垣北高
813.11磯野 守優(1)岐山高
DNS市原 翔(3)中津商高

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.75 q白木 謙吉岐阜アスリ-ト
211.17早川 和輝(2)名城大
311.26林 智大(3)大垣工高
411.62杉山 祐史(2)岐南工高
511.64加藤 裕士(2)関商工高
611.90武藤 大和美濃加茂陸上
712.13加藤 冬都(1)中津商高
812.20川島 瑠也(2)岐山高
912.43土岐 駿介(2)岐南工高

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.96 q佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
211.44遠山 慎一郎(4)東海学園大
311.82広瀬 誠H.A.C
411.87野々山 拓斗(3)高山北稜中
512.06川部 蒼馬(1)長良高
612.29横山 旦和(2)本巣中
712.56諸岡 誠也(1)長良高
DNS峯浦 惇(3)長良高
DNS小峠 敢太(1)飛騨高山高

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
110.85 q小池 譲也(2)大阪体育大
211.21深川 蒼太(2)大垣商高
311.43松岡 優輝(3)大垣商高
411.70榧森 悠介(3)斐太高
511.79井上 竣介(3)市岐阜商高
612.03田中 徳文(1)県岐阜商高
712.69後藤 遥(1)長良高
812.89長谷川 洸希(1)飛騨高山高
DNS水野 麟(3)大垣養老高

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
110.85 q大西 克広(4)大阪体育大
211.30郷 太壱(2)大垣工高
311.62可児 泰新(1)至学館大
411.94田口 亮雅美濃加茂陸上
511.98安江 凜郁(3)中部中
612.07小林 優真(2)斐太高
DNS大田 稜(1)飛騨高山高
DNS小林 拓海(1)羽島高
DNS岡田 叶人(1)羽島北高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
110.92 q戸崎 暢介岐阜アスリ-ト
211.15伊藤 優希(3)名城大
311.53安達 啓太(2)加納高
411.88鷲見 佑弥(2)市岐阜商高
512.00松岡 拓真(1)市岐阜商高
612.05立石 雅二(2)大垣北高
712.64森 星太朗(2)鴬谷高
812.75砂原 良紀(1)飛騨高山高
912.99星野 勇樹美濃加茂陸上

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
110.86 q所 京佑岐阜アスリ-ト
211.34山本 幹也(2)岐阜大
312.09清水 大雅(2)斐太高
412.32石原 拓馬(1)美濃加茂高
512.35小川 朋也(2)不破高
612.38北平 光(2)吉城高
712.82篠田 龍太(1)東濃実高
DQ FS2桜井 ライアン秀嘉(3)岐阜総合高
DQ FS2羽黒 皓希(3)可児工高

男子 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
111.24井口 大輔(2)日本大
211.69纐纈 健太郎(3)至学館大
311.78塚本 渉太(2)東濃実高
411.81田中 大雅(1)市岐阜商高
511.88古山 日向(2)中津商高
612.23長原 巧徒(2)大垣商高
712.38大島 翔斗(1)美濃加茂高
813.33赤座 正志(2)羽島北高
DNS川田 純平(2)岐阜経済大

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
111.29棚橋 大輔(3)斐太高
211.31稲福 熙(2)岐阜聖徳大
311.62野村 勇綺(3)県岐阜商高
412.07日比野 洸太(2)長良高
512.10清水 綜太H.A.C
612.44佐藤 佑哉(2)岐阜工高
713.13井川 楓稀(2)武義高
813.36西部 翔海(1)各務原西高
DNS大石 貴士岐阜アスリ-ト

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
111.07 q太田 拳聖(4)岐阜経済大
211.36前川 遼平(3)本巣松陽高
311.68久世 敏弘藤沢屋
411.74中島 一将(4)中京大
511.86酒井 泰知(1)長良高
612.26羽根 拓哉(3)高山工高
712.34志賀 友樹(1)岐阜工高
812.39杉山 凌矢(1)武義高
913.50松尾 秀人(3)本巣中

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.09 q番 一真(1)岐阜聖徳高
211.42辻尾 直史(3)至学館大
311.52川出 大介(3)大垣工高
411.87石田 知輝(1)岐阜高
511.96箕浦 光(2)多治見北高
612.19浅野 貴博(1)大垣東高
712.20森 虹輝(1)中津商高
814.75芳賀 寛之(1)本巣中
DNS小笠原 朝成(4)東海学園大

男子 100m 予選12組(-1.2)

順位記録選手所属
110.93 q廣井 謙吾(2)県岐阜商高
211.07 q板垣 拓実(3)県岐阜商高
311.80廣瀬 裕麻(3)富田高
411.81井添 晶文(4)中京大
512.18木野村 空輝(1)岐南工高
612.46中井 拓岐阜アスリ-ト
712.80太田 友祐(1)各務原西高
812.82服部 俊介(2)大垣工高
912.83堀井 亮汰(1)大垣東高

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
111.14尾関 拓実(1)至学館大
211.32横田 朗(3)関高
311.41三浦 涼太(1)市岐阜商高
411.46築地 涼平KYB
511.68塩屋 翔生(2)高山工高
612.01髙田 逸平(2)郡上高
712.61小川 徳大(2)大垣日大高
812.74磯貝 亮太(1)岐阜工高
915.01澤田 雄太郎(1)本巣中

男子 100m 予選14組(-1.8)

順位記録選手所属
111.22野原 幹汰(1)岐阜経済大
211.35清水 龍二(3)飛騨高山高
311.45山田 真夢(2)県岐阜商高
411.64久世 貴昭藤沢屋
511.65藤井 天佑(1)県岐阜商高
612.09矢野 聖也(1)岐南工高
712.24鈴木 奨梧(1)市岐阜商高
812.30塚原 星来(1)関商工高
DNS町 京志郎(2)長良高

男子 100m 予選15組(-0.2)

順位記録選手所属
110.94 q笹田 康弘(M1)岐阜大
211.26藤井 晃大(3)中津商高
311.27片谷 翔紀(3)関商工高
411.61坂 公希(1)岐南工高
511.67櫻井 力斗(2)長良高
611.89水谷 健人(2)鴬谷高
712.28片桐 功貴(1)岐南工高
DNS恩田 将人(1)各務原西高
DNS田貫 佑季(1)武義高

男子 100m 予選16組(-0.7)

順位記録選手所属
111.48森 大知岐阜アスリ-ト
211.54嵯峨 祐斗(2)不破高
311.64青山 昇也(3)東長良中
411.97堀本 廣太郎(2)市岐阜商高
512.10新田 航大(2)長良高
612.59木村 和基(1)岐阜工高
712.97今岡 岳琉(1)大垣商高
DNS池戸 陸人(3)恵那南高
DNS高田 裕貴(2)岐阜経済大

男子 100m 予選17組(-1.6)

順位記録選手所属
111.27小野 宏貴岐阜アスリ-ト
211.49高瀬 光太(3)名城大
311.50宮田 竜輔(2)市岐阜商高
412.02後藤 義輝H.A.C
512.55河井 健太(1)岐南工高
613.23桐山 雄樹(1)岐阜城北高
713.50中山 晃志関体協
713.50村瀬 舜弥(1)大垣商高
DNS赤羽 勇哉(2)岐阜大

男子 100m 予選18組(-1.5)

順位記録選手所属
110.96 q川口 修平(1)岐阜聖徳高
211.08 q今村 優斗(3)県岐阜商高
311.27宇納 侑平(1)大垣日大高
411.50星井 駿佑(2)関商工高
512.04堀内 大雅(2)吉城高
612.31田上 龍(1)斐太高
712.46岸野 大成(1)岐南工高
812.69玉木 克磨(1)長良高
DNS藤井 一馬岐阜陸協

男子 100m 予選19組(+0.7)

順位記録選手所属
111.21中村 洋介(3)大垣北高
211.38越川 雄貴(1)岐阜経済大
311.67岡本 周弥(2)岐阜経済大
411.81鷹取 啓(1)県岐阜商高
511.82佐藤 広幸(2)東海学園大
612.13柳ヶ瀬 智哉(1)大垣東高
712.73瀬古 陽太(3)本巣中
812.83山田 祐輝(1)長良高
DNS髙橋 直暉(2)長良高

男子 100m 予選20組(-0.9)

順位記録選手所属
110.84 q嘉陽 涼馬(3)岐阜経済大
211.39安次富 貫太(2)岐阜経済大
311.46藤澤 幸弘藤沢屋
411.62桑原 悠希(2)長良高
511.91和田 裕哉(2)長良高
612.18加藤 拓哉(4)至学館大
712.40渡邊 翔太(2)大垣工高
812.56神谷 佑季(1)岐阜城北高
912.68足立 龍星(1)関商工高

男子 100m 予選21組(-0.5)

順位記録選手所属
111.10 q立川 裕太(3)至学館大
211.38佐藤 良樹(2)中部大
311.45吉村 海人(1)岐南工高
411.48元尾 海渡(2)名城大
511.53三摩 恭平(1)名城大
611.88加納 準也(3)本巣松陽高
612.17吉田 麻央藤沢屋
712.51永田 子龍(1)郡上高
813.32服部 達哉(3)昭和中

男子 100m 予選22組(-1.5)

順位記録選手所属
110.80 q坂下 大哉(3)岐阜聖徳高
211.14 q小木曽 晴都(3)中津商高
311.74中川 玲旺(3)岐阜経済大
411.91新森 翔太(2)高山工高
511.98古角 凌真(2)岐南工高
611.99清水 博雄各務原TFC
DQ FS2稗田 翔平(2)県岐阜商高
DQ FS2日比野 愛生(1)羽島高

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位記録選手所属
111.21鈴木 悠右中津川陸友
211.32前畑 有輝(1)東海学園大
311.43安田 康二(3)岐阜聖徳高
411.70野村 篤岐阜アスリ-ト
512.25永峰 大毅(2)岐南工高
612.98加納 光貴(2)岐南工高
DNS大中 友真(1)羽島高
DNS水野 憲志郞(3)長良高

男子 100m 予選24組(+0.4)

順位記録選手所属
111.08 q山本 兼也(1)岐阜経済大
211.40船戸 公博岐経大AC
311.47吉本 優馬(2)東海学園大
411.56河野 竜也(2)岐南工高
512.07福井 海斗(2)県岐阜商高
612.22岩堀 聖敬(1)郡上高
713.18大塚 竜士(2)山県高
DNS冨本 一志(3)県岐阜商高

男子 100m 予選25組(+0.1)

順位記録選手所属
111.02 q堀田 歩夢(1)岐阜経済大
211.34伊藤 飛雄(1)明治学院大
311.36日置 竜也(3)美濃加茂高
411.48藤間 涼(2)富田高
511.97岡林 信也(1)市岐阜商高
612.03稲富 陸斗(1)岐南工高
712.57井芹 尚斗(1)岐阜工高
812.64笠井 亮成(1)郡上高

男子 100m 予選26組(-0.5)

順位記録選手所属
111.19豊島 優(3)岐阜聖徳高
211.25江村 翼(2)岐阜経済大
311.44楠見 和志(2)名城大
411.59尾崎 蓮(2)関商工高
512.11早矢仕 涼太(2)岐阜高専
612.24林 博貴(2)岐南工高
712.69江野 結人(1)羽島高
813.39黒川 颯汰(1)長良高

男子 100m 予選27組(-1.6)

順位記録選手所属
111.40松村 翔岐経大AC
211.57岡林 隆太(2)市岐阜商高
311.57高村 一希(4)岐阜大
412.08大牧 巧(2)県岐阜商高
512.10安江 智也(3)中津川工高
612.39髙嶌 康紀(1)大垣商高
712.62新堀 未樹大(1)岐阜工高
DNS服部 来夢(3)中津商高

男子 100m 予選28組(-1.0)

順位記録選手所属
110.92 q山根 大貴(3)岐阜経済大
211.41吉田 雷希(1)岐阜経済大
311.45久米 俊輔(2)長良高
411.73清水 裕多岐阜アスリ-ト
512.97安田 悠人(1)岐阜工高
DQ FS2後藤 翼(2)大垣商高
DNS小川 真弥(2)中津商高
DNS後藤 一輝(2)羽島高

男子 100m 予選29組(-0.9)

順位記録選手所属
111.06 q河村 真毅(2)大垣商高
211.41菅野 蛍斗(1)岐阜聖徳高
311.50乙津 拓(4)大阪体育大
411.60古田 久尚(2)愛知学院大
511.73早野 巧人(3)大垣工高
611.99貝沼 准季(1)岐南工高
712.99木村 海斗(1)岐阜工高
813.36加藤 福音(1)長良高

男子 100m 予選30組(-1.8)

順位記録選手所属
111.23水野 秦之介(2)京都産業大
211.32河辺 悦太郎(M1)名古屋大
311.45西村 遥生(2)岐南工高
411.52山内 翼(4)東海学園大
512.18餌取 潤哉(2)郡上高
612.65中山 雄斗(1)長良高
712.86丸井 瞭(1)長良高
812.99岩城 雄大(2)岐南工高

男子 100m 予選31組(-0.3)

順位記録選手所属
110.98 q伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
211.18佐々木 大将(2)本巣松陽高
311.53岸本 貴司(4)岐阜経済大
411.82小林 篤史(1)岐南工高
512.72西浦 立貴(2)長良高
612.83本田 彩斗(1)岐阜工高
DQ FS2石川 心穏(2)中津商高
DNS長井 雄大多治見走友

男子 100m 予選32組(-1.3)

順位記録選手所属
111.18白邦 勇樹(1)大垣商高
211.46手塚 康太SELECT
311.66西東 渚(1)岐阜経済大
412.12石神 光樹(1)長良高
512.44宮澤 征剛(1)関商工高
612.62馬場 聖人(2)長良高
DNS長谷部 弘明美濃加茂陸上
DNS高木 景右(4)岐阜経済大

男子 100m 予選33組(-0.4)

順位記録選手所属
111.13 q松橋 采音斗(2)岐阜経済大
211.71土岐 優太(3)至学館大
311.79岩永 拓土(1)岐阜工高
412.09井上 依吹(1)長良高
513.22藤本 大至(2)美濃中
DNS福島 琉正(2)長良高
DNS笠原 大輝(1)岐阜大
DNS三宅 將督(3)日本大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.71 Q白木 謙吉岐阜アスリ-ト
210.81 Q大西 克広(4)大阪体育大
310.84戸崎 暢介岐阜アスリ-ト
410.84板垣 拓実(3)県岐阜商高
510.91笹田 康弘(M1)岐阜大
610.97松橋 采音斗(2)岐阜経済大
711.05伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
811.25山本 兼也(1)岐阜経済大

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.70 Q山根 大貴(3)岐阜経済大
210.75 Q廣井 謙吾(2)県岐阜商高
210.75 Q嘉陽 涼馬(3)岐阜経済大
410.77坂下 大哉(3)岐阜聖徳高
511.01立川 裕太(3)至学館大
611.01番 一真(1)岐阜聖徳高
711.03堀田 歩夢(1)岐阜経済大
811.09河村 真毅(2)大垣商高

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.63 Q松井 一星(4)大阪体育大
210.64 Q小池 譲也(2)大阪体育大
310.66 q佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
410.66 q所 京佑岐阜アスリ-ト
510.84今村 優斗(3)県岐阜商高
610.88太田 拳聖(4)岐阜経済大
710.90川口 修平(1)岐阜聖徳高
811.11小木曽 晴都(3)中津商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
110.79小池 譲也(2)大阪体育大
210.81山根 大貴(3)岐阜経済大
310.82白木 謙吉岐阜アスリ-ト
410.86佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
510.87松井 一星(4)大阪体育大
610.91所 京佑岐阜アスリ-ト
710.97廣井 謙吾(2)県岐阜商高
810.99嘉陽 涼馬(3)岐阜経済大
911.04大西 克広(4)大阪体育大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.88 Q小池 譲也(2)大阪体育大
222.35 q石田 駆(3)岐阜聖徳高
322.71 q五月女 翔(2)岐阜聖徳高
423.53岡林 隆太(2)市岐阜商高
523.90嵯峨 祐斗(2)不破高
624.26古角 凌真(2)岐南工高
724.29清水 大雅(2)斐太高
824.79森 虹輝(1)中津商高
926.23加納 光貴(2)岐南工高

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
123.12 Q藤井 晃大(3)中津商高
223.20遠山 慎一郎(4)東海学園大
323.56藤間 涼(2)富田高
423.68川上 拓海(2)関商工高
523.68塚本 渉太(2)東濃実高
624.30松岡 拓真(1)市岐阜商高
724.68林 博貴(2)岐南工高
825.56渡邊 翔太(2)大垣工高
DNS白木 謙吉岐阜アスリ-ト

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
122.55 Q戸崎 暢介岐阜アスリ-ト
222.95稲福 熙(2)岐阜聖徳大
323.25長谷川 孝輔(3)名古屋工大
423.54久世 敏弘藤沢屋
524.16石川 心穏(2)中津商高
625.87峯浦 惇(3)長良高
726.95山田 祐介(1)岐阜高
DQ FS2河合 佑斗(1)不破高
DNS柳ヶ瀬 智哉(1)大垣東高

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
122.46 Q佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
223.20小川 銀路(2)大垣商高
323.51三輪 和也(2)岐阜聖徳高
423.80小川 智暉(2)岐南工高
524.03廣瀬 裕麻(3)富田高
624.75伊藤 駿佑(3)陽南中
724.78稲富 陸斗(1)岐南工高
825.02千住 駿斗(2)岐南工高
925.08羽根 拓哉(3)高山工高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
122.92 Q伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
223.27深川 蒼太(2)大垣商高
323.43久世 貴昭藤沢屋
423.48安藤 光輝(1)岐阜聖徳高
524.54小林 篤史(1)岐南工高
624.97三輪 智哉(1)大垣工高
725.87森 星太朗(2)鴬谷高
826.04米田 匠汰(2)岐阜城北高
DNS中島 一将(4)中京大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
123.63 Q成田 大樹(3)岐阜工高
224.47矢野 聖也(1)岐南工高
324.76齋藤 健一(2)岐阜大
425.26髙橋 惇寿(2)大垣北高
526.35松元 風樹(3)斐太高
DNS杉ノ下 大介(2)京都産業大
DNS田中 琉太(1)岐阜工高
DNS服部 来夢(3)中津商高
DNS新井 涼介(2)飛騨高山高

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
122.23 Q山根 大貴(3)岐阜経済大
222.56 q富田 翔太(3)大垣日大高
323.06白邦 勇樹(1)大垣商高
423.35尾崎 蓮(2)関商工高
523.55納土 翔樹(3)岐阜聖徳高
624.67水谷 健人(2)鴬谷高
725.02進藤 祐紀藤沢屋
825.09土岐 駿介(2)岐南工高
925.28片桐 功貴(1)岐南工高

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
122.65 Q堀田 歩夢(1)岐阜経済大
222.78 q尾関 拓実(1)至学館大
322.80 q梶 晃太朗岐阜アスリ-ト
422.91藤井 駿(2)名古屋工大
524.02新森 翔太(2)高山工高
624.24佐藤 広幸(2)東海学園大
725.20山内 秀馬(1)岐阜高
826.01佐々木 魁都(1)中津商高

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
122.45 Q桐山 和己(3)岐南工高
222.76 q船戸 公博岐経大AC
322.89藤澤 幸弘藤沢屋
423.29纐纈 健太郎(3)至学館大
523.48上野 侑星(2)県岐阜商高
624.47伊藤 憧(1)中津商高
726.18服部 俊介(2)大垣工高
DNS纐纈 慶太郎(1)麗澤瑞浪高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
123.00 Q中澤 凌太(3)関商工高
223.53廣田 龍哉(2)飛騨高山高
323.70林 利紀(1)愛知学院大
423.82古山 日向(2)中津商高
524.88田上 翔也(1)美濃加茂高
625.73木村 和基(1)岐阜工高
DNS福島 琉正(2)長良高
DNS高木 景右(4)岐阜経済大

男子 200m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
122.96 Q江村 翼(2)岐阜経済大
223.04前川 遼平(3)本巣松陽高
323.47越川 雄貴(1)岐阜経済大
424.60岡林 信也(1)市岐阜商高
524.88石原 拓馬(1)美濃加茂高
DNS藤谷 隆典KYB
DNS新家 一慶(2)麗澤瑞浪高
DNS吉本 昇平(2)岐阜大

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
122.31 Q板垣 拓実(3)県岐阜商高
222.91石原 倫太郎(3)斐太高
323.87桑原 悠希(2)長良高
424.04清水 裕多岐阜アスリ-ト
524.63小川 真弥(2)中津商高
625.69磯貝 亮太(1)岐阜工高
725.75加納 大地H.A.C
DNS祖父江 有真(1)関商工高

男子 200m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
121.96 Q吉村 拓也(3)岐南工高
222.37 q鈴木 悠右中津川陸友
323.73井口 雅基(2)中津商高
423.81坂 公希(1)岐南工高
524.27浅川 綾也(3)長良高
625.74横山 旦和(2)本巣中
726.91赤座 正志(2)羽島北高
DNS髙木 庄太(1)大垣北高

男子 200m 予選14組(-0.9)

順位記録選手所属
122.63 Q山本 兼也(1)岐阜経済大
223.05立川 裕太(3)至学館大
323.19日置 竜也(3)美濃加茂高
423.87松井 蓮嗣(1)高山西高
524.34澤村 憲伸(2)岐阜高
624.36岩永 拓土(1)岐阜工高
724.62岩田 曹良(1)各務原西高
826.13瀬古 陽太(3)本巣中

男子 200m 予選15組(-0.3)

順位記録選手所属
122.22 Q河村 真毅(2)大垣商高
222.64 q野原 幹汰(1)岐阜経済大
323.23田口 雄貴(2)飛騨高山高
423.29陣出 新大(3)高山西高
524.34徳原 太貴(2)岐山高
625.85森川 達也(1)美濃加茂高
726.31汲田 圭吾(1)岐阜農林高
DNS中井 拓岐阜アスリ-ト

男子 200m 予選16組(-0.9)

順位記録選手所属
122.51 Q近藤 順三郎スターライズ
223.04松岡 優輝(3)大垣商高
323.81舘野 寛樹(1)岐阜聖徳高
424.13早野 巧人(3)大垣工高
524.22塩屋 翔生(2)高山工高
627.20西部 翔海(1)各務原西高
DQ FS2村田 龍司(3)斐太高
DNS小野 宏貴岐阜アスリ-ト

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.65 Q戸崎 暢介岐阜アスリ-ト
222.05 Q河村 真毅(2)大垣商高
322.23山本 兼也(1)岐阜経済大
422.69船戸 公博岐経大AC
522.82藤井 晃大(3)中津商高
622.87五月女 翔(2)岐阜聖徳高
723.27成田 大樹(3)岐阜工高
DNS山根 大貴(3)岐阜経済大

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
121.73 Q板垣 拓実(3)県岐阜商高
221.80 Q吉村 拓也(3)岐南工高
321.98 q中澤 凌太(3)関商工高
422.22石田 駆(3)岐阜聖徳高
522.39近藤 順三郎スターライズ
622.44堀田 歩夢(1)岐阜経済大
722.46野原 幹汰(1)岐阜経済大
822.76尾関 拓実(1)至学館大

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
121.52 Q小池 譲也(2)大阪体育大
221.88 Q佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
321.95 q鈴木 悠右中津川陸友
421.99伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
522.29桐山 和己(3)岐南工高
622.59富田 翔太(3)大垣日大高
722.68江村 翼(2)岐阜経済大
822.82梶 晃太朗岐阜アスリ-ト

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
121.24小池 譲也(2)大阪体育大
221.24戸崎 暢介岐阜アスリ-ト
321.75中澤 凌太(3)関商工高
421.78佐々木 耀(3)岐阜聖徳高
522.03鈴木 悠右中津川陸友
622.06河村 真毅(2)大垣商高
723.39吉村 拓也(3)岐南工高
DNS板垣 拓実(3)県岐阜商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.47 Q國枝 温樹(3)土岐商高
252.74石崎 秀幸(2)岐阜経済大
353.06上田 和幸(3)東濃実高
453.59長尾 航太(2)関商工高
554.09野村 颯太郎(1)関商工高
654.28山口 凌司(1)美濃加茂高
755.11小川 智暉(2)岐南工高
855.33坂本 龍明(2)岐南工高
DNS浅川 綾也(3)長良高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.03 Q近藤 順三郎スターライズ
250.63 q長谷川 傑(3)麗澤瑞浪高
352.19仲江 利顕(3)中津川工高
452.31横地 翼(2)岐阜聖徳大
552.92林 凌平H.A.C
653.16山田 侑(1)大垣工高
754.88杉田 悠斗(1)東濃実高
855.09齋藤 健一(2)岐阜大
955.24柘植 琢人(2)美濃加茂高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.19 Q吉村 拓也(3)岐南工高
251.84 q安江 悠真(3)中部大
352.43永井 健一(3)中津商高
453.45柘植 天佑(3)中津商高
554.13山内 啓嗣(2)鴬谷高
654.81髙橋 直人(1)岐阜高専
755.14藤谷 隆典KYB
855.45長尾 昌弥(2)中津商高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.39 Q赤松 諒一(4)岐阜大
249.57 q阪上 将也(3)市岐阜商高
352.63奥原 颯馬(1)岐阜大
456.85奥村 颯(2)羽島北高
558.48門前 涼介(1)斐太高
DNS松坂 康大(3)立命館大
DNS藤井 穂高(3)島中
DNS石田 駆(3)岐阜聖徳高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.34 Q桐山 和己(3)岐南工高
250.48 q山田 敬太(3)関商工高
352.73磯野 有希(3)富田高
452.88西村 遥生(2)岐南工高
555.36田中 滉二(1)県岐阜商高
657.68浅野 玄至(1)長良高
DNS小川 真弥(2)中津商高
DNS安田 直暉(1)大垣商高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.11 Q田中 尭裕(4)岐阜大
251.36 q森田 雄也(3)美濃加茂高
351.43 q山本 凌大(2)長良高
452.21棚橋 陸(1)岐阜経済大
552.91青山 尚生(1)愛知大
656.53石原 悠翔(2)斐太高
DNS久米 聖人(2)岐南工高
DNS河合 佑斗(1)不破高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.27 Q村田 龍司(3)斐太高
253.12水野 憲志郞(3)長良高
353.81野村 航史(1)斐太高
456.43生井 大翔(1)飛騨高山高
DNS谷崎 吉泰(3)岐阜経済大
DNS三崎 海斗(1)美濃加茂高
DNS纐纈 慶太郎(1)麗澤瑞浪高
DNS九野 柚生(1)岐山高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.04 Q坂田 篤希(4)岐阜経済大
252.83高塩 由(2)県岐阜商高
353.04島川 剛(2)岐南工高
454.01宍戸 カイ(2)関商工高
554.49萩野 樹平(1)鴬谷高
654.55小森 達貴(2)関高
755.66川上 徹成(2)高山工高
DNS峯浦 惇(3)長良高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.91 Q河野 将大(2)岐阜経済大
251.24 q河野 竜也(2)岐南工高
351.65 q松原 修(2)岐阜経済大
452.71吉村 海人(1)岐南工高
553.37桑原 遼太(2)斐太高
655.07吉田 雅人多治見走友
758.53松元 風樹(3)斐太高
81:01.48大塚 竜士(2)山県高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.97 Q藤原 聡一郎(4)名古屋大
251.55 q石原 倫太郎(3)斐太高
352.64成田 大樹(3)岐阜工高
452.66細野 颯人(1)岐阜工高
554.50新井 麗恩(2)高山工高
657.92高﨑 啓輔(3)高山工高
759.69菊池 惇史(1)羽島北高
DQ FS2中村 亮太(2)岐山高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.64 Q國枝 翔来(2)大垣北高
250.96 q吉本 昇平(2)岐阜大
352.50杉山 祐史(2)岐南工高
453.04林 大地(1)岐阜高
554.10田中 響(2)岐阜工高
654.65伊藤 憧(1)中津商高
755.56渡辺 裕太(2)岐阜高専
856.26三浦 涼太(1)市岐阜商高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.16 Q坂口 潤(4)岐阜経済大
250.77 q高橋 勇樹(3)岐阜大
351.94 q渡辺 佑也(3)郡上高
452.17田原 晃成(2)関高
554.80大村 豪志(3)市岐阜商高
655.06吉岡 辰朗(2)長良高
755.62加納 準也(3)本巣松陽高
DNS新家 一慶(2)麗澤瑞浪高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.50 Q阪上 将也(3)市岐阜商高
250.15 Q河野 竜也(2)岐南工高
350.49河野 将大(2)岐阜経済大
451.29藤原 聡一郎(4)名古屋大
552.19森田 雄也(3)美濃加茂高
61:50.41近藤 順三郎スターライズ
DNS渡辺 佑也(3)郡上高
DNS國枝 温樹(3)土岐商高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.86 Q赤松 諒一(4)岐阜大
250.17 Q田中 尭裕(4)岐阜大
350.33國枝 翔来(2)大垣北高
450.50山田 敬太(3)関商工高
551.65山本 凌大(2)長良高
652.58安江 悠真(3)中部大
752.62村田 龍司(3)斐太高
854.06吉本 昇平(2)岐阜大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.59 Q吉村 拓也(3)岐南工高
249.25 Q桐山 和己(3)岐南工高
349.64 q坂口 潤(4)岐阜経済大
449.86 q坂田 篤希(4)岐阜経済大
550.47長谷川 傑(3)麗澤瑞浪高
651.66石原 倫太郎(3)斐太高
751.83松原 修(2)岐阜経済大
853.74高橋 勇樹(3)岐阜大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.65吉村 拓也(3)岐南工高
249.85赤松 諒一(4)岐阜大
350.03田中 尭裕(4)岐阜大
453.82河野 竜也(2)岐南工高
555.84阪上 将也(3)市岐阜商高
61:02.28坂田 篤希(4)岐阜経済大
71:05.35坂口 潤(4)岐阜経済大
81:07.63桐山 和己(3)岐南工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.26 Q城代 拓馬岐経大AC
21:59.61 q早川 龍斗(2)関商工高
32:00.84 q梶原 佑太(3)大垣商高
42:05.09吉岡 辰朗(2)長良高
52:11.15上田 和幸(3)東濃実高
62:11.92成瀬 延豊(2)恵那南高
72:14.57奥村 颯(2)羽島北高
82:21.18虎澤 綾佑(2)多治見北高
DNS中間 茂雄県南陸協

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.98 Q廣田 興紀(1)美濃加茂高
22:06.27水野 公暉(1)県岐阜商高
32:06.52加藤 兄野(1)多治見北高
42:18.30山東 大輝(1)斐太高
52:32.41原 光輝(1)各務原西高
DNS神田 尚輝(3)岐阜高専
DNS中井 景介(1)美濃加茂高
DNS久我 アレキサンデル岐経大AC
DNS三宅 翔一(2)多治見北高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.03 Q松原 修(2)岐阜経済大
22:02.35荒川 僚介(3)斐太高
32:02.98加藤 英聖(1)飛騨高山高
42:03.03山内 渓太(2)可児高
52:03.28遠藤 乃碧(2)岐山高
62:04.57岩田 嵐(1)岐阜高
72:05.67塚本 康太(3)斐太高
82:06.54尾畑 楓斗(1)岐阜工高
92:24.38奥田 祥基(1)各務原西高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.48 Q田中 悠大(2)飛騨高山高
22:04.00松宮 慎友(3)岐阜経済大
32:05.28岩本 竜空(1)高山工高
42:05.56石本 湧大(2)中山中
52:07.21北村 亮汰(2)本巣松陽高
62:10.14西本 夢矢(1)斐太高
72:21.63加藤 塁(1)長良高
DNS日比野 光翼(3)大垣西部中
DNS鬼頭 宏明(2)岐阜経済大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.67 Q森下 雄介(3)高山西高
22:00.80 q駒崎 竜也(3)飛騨高山高
32:04.30山田 陽太郎(2)関高
42:06.00田口 流晟(1)市岐阜商高
52:07.40尾前 守李(2)高山工高
62:11.27赤木 康太郎(2)岐山高
72:14.44板垣 和志(2)大垣養老高
82:18.13宮島 昇吾(3)斐太高
92:30.99守屋 七文(1)岐山高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.76 Q永田 一真(3)飛騨高山高
22:02.50石田 健(3)岐阜高専
32:04.86奥田 貴斗(3)岐阜工高
42:05.61西川 晋作(4)中京大
52:07.65高岡 鴻成(1)大垣工高
62:08.54日置 翔太(1)岐山高
72:11.53上林 樹生(2)吉城高
82:13.67山中 蒼太(3)各務原中央中
92:24.31為房 慶(1)岐阜城北高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.08 Q山田 悠人(2)立命館大
22:00.32 q森 信人(2)名古屋大
32:02.27 q椛澤 俊哉(1)至学館大
42:02.47永井 健一(3)中津商高
52:06.90森下 直樹(1)飛騨高山高
62:07.82安田 直暉(1)大垣商高
72:11.87豊吉 裕一(3)可児工高
82:14.51篠田 竜三(3)東濃実高
DNS鷲野 晃一(1)大垣南高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.51 Q末松 杏介(5)岐阜高専
22:03.65高木 仁(3)中津川工高
32:05.14羽柴 悠真(2)中津商高
42:05.16岡田 和輝(2)長良高
52:05.89川熊 悟愛知陸協
62:12.26尾野 拓海(3)岐阜総合高
72:14.82梅本 悠暉(2)高山工高
82:20.06堀 航生(2)鴬谷高
DNS丹羽 初(1)羽島北高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:03.29 Q坂東 新介(2)美濃加茂高
22:03.36小林 篤生(1)名古屋大
32:04.42太田 直希(5)富山大
42:05.28飯島 伸広(2)岐阜経済大
52:08.22長澤 勝利川崎重工
62:09.21石原 悠翔(2)斐太高
72:10.36柴山 尚登(1)岐阜農林高
82:11.22岩田 直樹(2)各務原西高
92:13.67永田 良雅(1)羽島北高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
11:56.05 Q青木 隆憲(3)鴬谷高
21:59.17 q小松 慶士(2)岐阜経済大
32:01.95 q前粟蔵 孝太(1)岐阜経済大
42:02.70池戸 健生(2)中津川工高
52:05.97岸 成範(3)富山大
62:08.55日置 唯斗(3)美濃加茂高
72:08.67玉舎 祥(3)中山中
82:11.37中舎 大地(1)斐太高
92:15.37伊藤 慧音(3)岐阜高専

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
11:59.49 Q渡邉 智也(2)美濃加茂高
22:00.77 q永山 俊KYB
32:07.95河合 汰紋(3)富山大
42:08.26山内 啓嗣(2)鴬谷高
52:09.27米村 侃(3)飛騨高山高
62:10.96牧村 庸平(3)大垣工高
72:11.54藤井 悠斗(2)本巣松陽高
DNS牧野 利佑人(2)麗澤瑞浪高

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
11:57.22 Q芝野 遥斗(3)斐太高
22:01.17 q相川 歩夢(3)関商工高
32:02.08 q北村 陸(3)大垣西部中
42:03.51佐藤 篤弥(2)大垣商高
52:10.84香田 陸(2)大垣工高
62:13.18鈴木 直人(2)多治見北高
72:13.99石原 光貴(2)大垣北高
DNS荒川 哲人(3)岐阜大

男子 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:01.37 Q二村 崇仁(3)斐太高
22:01.82 q石崎 秀幸(2)岐阜経済大
32:10.63林 彪斗(3)市岐阜商高
42:14.74近藤 丈祐(2)多治見北高
52:22.61菊池 惇史(1)羽島北高
DNS林 寛登(2)岐阜工高
DNS山下 紘永(2)名古屋大
DNS黒谷 優宇(3)岐阜経済大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.24 Q永田 一真(3)飛騨高山高
21:57.90 Q森下 雄介(3)高山西高
31:59.18駒崎 竜也(3)飛騨高山高
42:02.14青木 隆憲(3)鴬谷高
52:03.12椛澤 俊哉(1)至学館大
62:03.63廣田 興紀(1)美濃加茂高
72:04.99坂東 新介(2)美濃加茂高
82:05.69梶原 佑太(3)大垣商高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.93 Q末松 杏介(5)岐阜高専
21:57.42 Q渡邉 智也(2)美濃加茂高
31:57.55 q城代 拓馬岐経大AC
41:57.63 q森 信人(2)名古屋大
51:58.96早川 龍斗(2)関商工高
62:03.63前粟蔵 孝太(1)岐阜経済大
72:05.77石崎 秀幸(2)岐阜経済大
82:07.37田中 悠大(2)飛騨高山高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:57.74 Q小松 慶士(2)岐阜経済大
21:58.08 Q永山 俊KYB
31:58.71山田 悠人(2)立命館大
41:59.18松原 修(2)岐阜経済大
52:00.98北村 陸(3)大垣西部中
62:04.82芝野 遥斗(3)斐太高
72:05.41二村 崇仁(3)斐太高
82:05.42相川 歩夢(3)関商工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.19森下 雄介(3)高山西高
21:54.46永田 一真(3)飛騨高山高
31:56.91小松 慶士(2)岐阜経済大
42:00.53渡邉 智也(2)美濃加茂高
52:00.61城代 拓馬岐経大AC
62:00.69森 信人(2)名古屋大
72:01.39永山 俊KYB
82:07.34末松 杏介(5)岐阜高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.39 Q西尾 文吾(M1)名古屋大
24:09.72山田 真生(2)中京高
34:12.84川原 生寛(2)斐太高
44:15.04清水 宝(1)斐太高
54:15.08伊東 清恭(3)土岐商高
64:17.12古澤 孝治岐阜陸協
74:17.29勝川 史也(2)益田清風高
84:18.16加藤 大智(2)県岐阜商高
94:26.54大場 優(2)大垣工高
104:26.97小倉 一真(2)麗澤瑞浪高
114:27.65稲垣 幸心(2)恵那南高
124:28.26長瀬 丈(3)中京高
134:28.44九曜 洸貴(2)美濃加茂東中
144:35.12直井 洸翔(3)中山中
154:37.61此下 大介(3)関商工高
164:41.70濱田 翔太(2)大垣北高
174:42.25田島 寛太(1)岐阜高
184:43.30山内 勇人(1)美濃加茂高
194:46.82村田 陵哉(1)岐山高
205:05.42宗宮 隆斗(1)大垣北高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.01 Q鵜飼 一颯(1)中京高
24:17.75東野 拓史(2)麗澤瑞浪高
34:19.70可児 大晟(1)美濃加茂高
44:22.34羽柴 悠真(2)中津商高
54:24.27中島 捷太郎(3)土岐商高
64:26.41西垣 圭県警RC
74:30.41田原 蓮(1)岐阜経済大
84:35.44赤木 康太郎(2)岐山高
94:45.14尾崎 駆(1)岐阜農林高
104:45.75西村 咲輝(2)市岐阜商高
114:48.98篠田 拓杜(2)大垣養老高
124:49.61塩谷 駿介(1)岐山高
134:49.80梶間 悠介(1)岐阜工高
144:52.44後藤 昂大(1)岐山高
155:01.73鈴村 俊樹(1)岐阜高専
DNS米山 遼(2)岐阜経済大
DNS関谷 翔太郎(3)中京高
DNS加藤 凌平(2)益田清風高
DNS佐藤 充(3)土岐商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:06.54 Q安田 響(3)益田清風高
24:11.92今村 謙心(2)市岐阜商高
34:17.84岩島 共汰(3)中山中
44:18.40後藤 大成(2)関商工高
54:20.09今井 一智関体協
64:22.46坪田 海(1)中津商高
74:24.19磯部 貴弘(2)岐阜大
84:24.34岡田 和輝(2)長良高
94:26.52太田 直希(5)富山大
104:28.73大石 健介(1)中津商高
114:31.96林 怜央(2)可児工高
124:35.67佐溝 啓太(1)岐阜工高
134:38.68曽我 拓摩(1)郡上高
144:40.43牧村 庸平(3)大垣工高
154:46.47馬場 大輝(2)大垣日大高
164:49.06宮島 昇吾(3)斐太高
174:51.66坂上 大陽(1)飛騨高山高
185:31.72坂井 一茶(1)本巣中
DNS小林 亮太(3)土岐商高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:06.61 Q松井 健人(3)市岐阜商高
24:07.82小藤 友裕岐阜陸協
34:10.37渡邉 祐二KYB
44:12.51切手 豪海(3)益田清風高
54:12.60伊藤 翼(2)益田清風高
64:14.65横山 昇太郎(2)斐太高
74:17.59大畑 崚馬(2)中京高
84:18.23井上 大河(2)関商工高
94:19.95田中 政成(2)斐太高
104:23.50大山 新太(3)土岐商高
114:29.56田神 和真(2)長良高
124:30.52安田 大記(3)岐阜工高
134:31.63堀 翔伍(2)大垣工高
144:38.35島邉 洸行KYB
154:39.87中島 雅貴(1)県岐阜商高
164:43.60中舎 大地(1)斐太高
174:44.08近藤 丈祐(2)多治見北高
184:44.86五十川 侑汰(1)美濃加茂高
195:02.08大矢 一貴(1)東濃実高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:09.93 Q河合 正貴(3)東京工大
24:10.51小松 慶士(2)岐阜経済大
34:13.15尾崎 康佑(2)県岐阜商高
44:15.61伊藤 眞紘(1)大垣日大高
54:15.84中川 優輝(2)市岐阜商高
64:17.89櫻井 喬史(2)至学館大
74:20.48加藤 久豊(3)土岐商高
84:20.97岩井 皓聖(2)土岐商高
94:23.67山内 渓太(2)可児高
104:26.28馬渕 直也大垣体連
114:30.56井瀬 翔一郎(1)郡上高
124:32.45伏屋 怜(1)岐山高
134:32.45森本 偉生希(2)大垣工高
144:38.15浦野 太世(3)大垣日大高
154:40.31大野 俊平(3)羽島北高
164:43.54小池 真広(1)美濃加茂高
175:04.69新田 翔大(1)長良高
DNS稲葉 翔己(3)中京高
DNS高橋 篤実KYB

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:04.49 Q森下 雄介(3)高山西高
24:04.64 q貝川 裕亮(2)美濃加茂高
34:09.86中村 友哉(3)市岐阜商高
44:16.51駒崎 竜也(3)飛騨高山高
54:19.31尾前 守李(2)高山工高
64:21.31諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
74:21.92広江 昭太川崎重工
84:24.60西本 夢矢(1)斐太高
94:25.72長澤 勝利川崎重工
104:27.40坂東 新介(2)美濃加茂高
114:33.41豊吉 真士(2)本巣松陽高
124:37.55岩田 直樹(2)各務原西高
134:38.98佐藤 祐樹岐阜MC
144:42.44肥田 泰季(1)土岐商高
154:45.66寺本 光貴(1)岐山高
164:50.78木村 友哉(1)多治見北高
174:57.00市岡 宇宙(1)中津商高
DNS河野 舜平(2)麗澤瑞浪高
DNS肥田 健跳(3)土岐商高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:04.00 Q森 拳真(3)中京高
24:04.14 q谷口 貴亮(2)益田清風高
34:12.33竹中 伶(3)大垣日大高
44:18.71塩見 建也(2)岐阜経済大
54:19.35浦瀬 勇希(1)岐阜高
64:20.28大西 亮輔(2)長良高
74:24.25倉橋 広季(2)岐山高
84:28.48安江 貴哉(3)中津川工高
94:30.24小嶋 太聖(2)土岐商高
104:31.99梅田 拓巳(2)富田高
114:32.51浜野 雄大大垣体連
124:36.33小島 龍斗(1)土岐商高
134:47.93郷原 隆之介(1)多治見北高
145:00.61野田 聖也(1)東濃実高
155:00.77竹知 蒼馬(1)各務原西高
165:13.28喜多川 紘輔(1)岐阜高専
175:13.66塚原 良裕関体協
DNS林 慶太(3)西陵中
DNS大西 啓太(3)大垣日大高

男子 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14:07.08 Q木場 雄大大垣体連
24:08.29加藤 藍士(3)土岐商高
34:16.07野口 稜斗(3)本巣松陽高
44:18.57坪内 陸(2)市岐阜商高
54:20.17箕浦 友斗(2)長良高
64:20.80石本 湧大(2)中山中
74:25.01成瀬 延豊(2)恵那南高
84:32.98森下 直樹(1)飛騨高山高
94:33.37都竹 陸斗(2)高山工高
104:34.54川田 昌弥(3)市岐阜商高
114:35.71伊佐 拓真(2)県岐阜商高
124:56.05丹羽 駿斗(1)岐山高
135:05.97川崎 健蔵(1)岐阜工高
145:33.19河村 和樹(1)山県高
DNS遠藤 憲一大垣体連
DNS堀川 虹哉(2)中京高
DNS川嶋 陸斗(2)長良高
DNS谷 達佳KYB
DNS三宅 翔一(2)多治見北高

男子 1500m 予選9組

順位記録選手所属
14:05.91 Q芝野 遥斗(3)斐太高
24:06.58 q鈴村 公輔(3)東京学芸大
34:10.22野村 蒼(3)飛騨高山高
44:11.61石田 健(3)岐阜高専
54:12.18渡辺 翔哉(3)中京高
64:13.07加藤 英聖(1)飛騨高山高
74:13.41小川 善也(2)岐阜大
84:17.51加藤 智成岐阜MC
94:20.98大森 藍(1)斐太高
104:23.88坪井 良太(1)美濃加茂高
114:24.90荒川 僚介(3)斐太高
124:34.57日野 友貴(2)関商工高
134:39.09塚原 唯翔(2)関商工高
144:45.55小椋 一輝(1)長良高
154:46.76加藤 優希(3)高山工高
164:49.46山東 大輝(1)斐太高
174:49.89澤田 治拓(2)岐阜高
185:09.66永井 智大(1)岐阜高専
195:19.47山田 光輝(2)岐南工高

男子 1500m 予選10組

順位記録選手所属
14:04.50 Q末松 杏介(5)岐阜高専
24:06.82 q渡邉 智也(2)美濃加茂高
34:06.86 q永谷 連太郎(2)美濃加茂高
44:07.93三好 航太郎(2)土岐商高
54:11.72中島 滉太(2)大垣北高
64:18.09近藤 翼(1)市岐阜商高
74:20.39下尾 悠真(1)市岐阜商高
84:27.67岩永 英志(3)大垣日大高
94:29.91森 裕哉(3)精華中
104:30.13箭内 勘人(3)大垣日大高
114:33.20高瀬 彬至(3)麗澤瑞浪高
124:37.12渡邊 耕陽川崎重工
134:46.41加納 裕太郎(2)斐太高
144:49.24三石 蓮(1)多治見北高
154:54.69牧野 竜太郎(1)多治見北高
164:55.96米島 光琉(1)岐阜工高
DNS岡本 景(2)麗澤瑞浪高
DNS後藤 詩音(2)多治見北高
DNS清水 空(2)麗澤瑞浪高

男子 1500m 予選11組

順位記録選手所属
14:06.43 Q永田 一真(3)飛騨高山高
24:06.58 q木場 駿介大垣体連
34:11.92野々原 聖土岐走友
44:14.67田屋 佳樹(3)飛騨高山高
54:16.76二村 崇仁(3)斐太高
64:18.56戸叶 貴也(3)名古屋大
74:21.65瀬川 駿(3)愛知大
84:22.36岩島 昇汰(3)中山中
94:25.74安藤 愛斗(1)大垣日大高
104:26.22山下 唯心(1)斐太高
114:26.84齋藤 昌史川崎重工
124:31.30米村 侃(3)飛騨高山高
134:43.82髙村 俊善(1)岐阜農林高
144:44.59藤川 丈(2)武義高
154:46.29岡田 昂大(1)岐阜高専
164:55.44古田 直輝(2)武義高
174:58.67嶋口 隼人(3)昭和中
184:59.51小林 栄太(1)多治見北高
194:59.77岩田 幸樹(1)羽島北高
DNS豊吉 雄大(3)大垣日大高

男子 1500m 予選12組

順位記録選手所属
14:09.88 Q西部 剛史(3)美濃加茂高
24:10.72岩井 宏樹(3)名古屋大
34:14.51金村 淳矢(3)美濃加茂高
44:14.57土井 唯斗(1)益田清風高
54:24.90堀 航輝(2)長良高
64:28.13服部 優佑(2)岐南工高
74:33.07松原 智哉(1)長良高
84:38.29遠藤 陸(1)郡上高
94:43.03塚下 雄大(1)岐阜農林高
104:51.30本田 凌理(5)岐阜高専
114:52.39打保 翔吾(1)長良高
125:01.89千藤 輝星(1)中津商高
135:11.99泓 直輝(1)羽島北高
145:17.75柴田 法昭KYB
DNS牧田 祐太朗(3)中京高
DNS福永 征之(2)羽島高
DNS川島 弦(3)下呂中
DNS中間 茂雄県南陸協
DNS山田 拓己(3)中京高
DNS田中 悠大(2)飛騨高山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.23河合 正貴(3)東京工大
23:54.87安田 響(3)益田清風高
33:55.04西尾 文吾(M1)名古屋大
43:56.40末松 杏介(5)岐阜高専
54:00.20森下 雄介(3)高山西高
64:00.49森 拳真(3)中京高
74:00.99永田 一真(3)飛騨高山高
84:01.86渡邉 智也(2)美濃加茂高
94:02.74谷口 貴亮(2)益田清風高
104:02.81貝川 裕亮(2)美濃加茂高
114:04.52木場 雄大大垣体連
124:04.82芝野 遥斗(3)斐太高
134:05.17永谷 連太郎(2)美濃加茂高
144:06.85松井 健人(3)市岐阜商高
154:09.91鈴村 公輔(3)東京学芸大
164:14.43木場 駿介大垣体連
174:14.48鵜飼 一颯(1)中京高
184:14.52西部 剛史(3)美濃加茂高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:37.83大森 藍(1)斐太高
216:45.45山下 唯心(1)斐太高
317:03.25生田 大智(3)土岐商高
417:13.05狭間 貴博KYB
517:13.20岡島 大起(2)関商工高
617:19.10諏訪 太陽(2)岐阜高専
717:23.86田神 和真(2)長良高
817:24.43林 佑二川崎重工
917:25.70佐藤 和仁関体協
1017:32.29根藤 敬裕(3)本巣松陽高
1117:33.50安達 天哉(1)市岐阜商高
1217:38.13山田 祥平(1)岐阜高専
1317:45.05津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
1417:53.61新井 悠希(3)大垣養老高
1517:59.23後藤 智紀(3)各務原高
1618:09.83橋本 晃希(2)岐阜高専
1718:14.44平野 司(3)飛騨高山高
1818:18.99稲垣 真太郎恵那体連
1918:27.11淺井 想太(4)岐阜高専
2018:52.02加納 裕太郎(2)斐太高
2119:08.27佐竹 来稀(2)大垣工高
2219:37.27野田 大貴(2)羽島北高
DNS波賀野 登若(2)県岐阜商高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:22.19尾崎 康佑(2)県岐阜商高
216:30.74近藤 祥平(3)岐阜農林高
316:31.80武井 亮介(3)中津商高
416:33.62坪田 海(1)中津商高
516:34.76磯部 貴弘(2)岐阜大
616:52.32加藤 大智(2)県岐阜商高
716:54.14中田 龍之介(2)多治見北高
816:55.12大西 亮輔(2)長良高
916:58.72髙岡 省悟(2)岐阜工高
1017:00.37野村 蒼(3)飛騨高山高
1117:00.79齋藤 昌史川崎重工
1217:03.62村瀬 晟(2)岐阜高
1317:06.92佐伯 崇洋名古屋消防
1417:08.98川向 城真(2)関商工高
1517:09.49安倍 健太郎川崎重工
1617:27.66倉橋 広季(2)岐山高
1717:28.19稲垣 幸心(2)恵那南高
1817:43.40纐纈 功恵那体連
1917:51.98加藤 優希(3)高山工高
2018:11.91都竹 陸斗(2)高山工高
2118:46.85川嶋 陸斗(2)長良高
DNS米山 朝陽(2)大垣工高
DNS山村 肇(3)飛騨高山高
DNS浅野 海人(2)美濃加茂高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:43.97高瀬 彬至(3)麗澤瑞浪高
215:47.16舩坂 飛馬岐阜MC
315:50.93川原 生寛(2)斐太高
415:58.39津野 恭平(3)県岐阜商高
516:06.92箕浦 友斗(2)長良高
616:06.92根本 一樹(5)岐阜高専
716:10.37髙田 朋生(2)大垣工高
816:10.94清水 宝(1)斐太高
916:26.21野口 稜斗(3)本巣松陽高
1016:29.11大平 真生(3)市岐阜商高
1116:29.18谷口 幸治KYB
1216:29.94古川 優太KYB
1316:30.02田中 政成(2)斐太高
1416:33.69広江 昭太川崎重工
1516:38.92堀 航輝(2)長良高
1616:39.47田川 元貴(2)斐太高
1716:42.50田屋 佳樹(3)飛騨高山高
1816:43.69大場 優(2)大垣工高
1916:44.08鈴木 理久(3)大垣工高
2016:48.52澁谷 麻人(2)中津商高
2116:49.77谷 達佳KYB
2216:56.31古澤 孝治岐阜陸協
2317:02.45諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
2417:05.45今田 敦士関体協
DNF横山 昇太郎(2)斐太高

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:12.65永谷 連太郎(2)美濃加茂高
215:14.39永谷 慎之介(1)東京経済大
315:19.52渡邉 祐二KYB
415:24.93貝川 裕亮(2)美濃加茂高
515:25.01日比 友耶(2)至学館大
615:30.09竹中 伶(3)大垣日大高
715:30.70小藤 友裕岐阜陸協
815:36.05田島 一秀(2)岐阜高
915:39.42金村 淳矢(3)美濃加茂高
1015:42.78河田 紳佑(3)岐南工高
1115:44.78日下部 吉彦大垣体連
1215:51.77三好 達也(2)愛知大
1315:56.51中村 友哉(3)市岐阜商高
1416:03.69児玉 篤俊川崎重工
1516:13.67西部 剛史(3)美濃加茂高
1616:14.71安藤 雅紀恵那体連
1716:29.59近澤 輝剛大垣体連
1816:56.87池山 尚(2)岐阜高
1917:02.34浜野 雄大大垣体連
2019:46.17塚原 良裕関体協
DNF安田 響(3)益田清風高
DNS名和 武也KYB
DNS木場 雄大大垣体連
DNS波多野 友紀(1)美濃加茂高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:12.65永谷 連太郎(2)美濃加茂高
215:14.39永谷 慎之介(1)東京経済大
315:19.52渡邉 祐二KYB
415:24.93貝川 裕亮(2)美濃加茂高
515:25.01日比 友耶(2)至学館大
615:30.09竹中 伶(3)大垣日大高
715:30.70小藤 友裕岐阜陸協
815:36.05田島 一秀(2)岐阜高
915:39.42金村 淳矢(3)美濃加茂高
1015:42.78河田 紳佑(3)岐南工高
1115:43.97高瀬 彬至(3)麗澤瑞浪高
1215:44.78日下部 吉彦大垣体連
1315:47.16舩坂 飛馬岐阜MC
1415:50.93川原 生寛(2)斐太高
1515:51.77三好 達也(2)愛知大
1615:56.51中村 友哉(3)市岐阜商高
1715:58.39津野 恭平(3)県岐阜商高
1816:03.69児玉 篤俊川崎重工
1916:06.92箕浦 友斗(2)長良高
2016:06.92根本 一樹(5)岐阜高専
2116:10.37髙田 朋生(2)大垣工高
2216:10.94清水 宝(1)斐太高
2316:13.67西部 剛史(3)美濃加茂高
2416:14.71安藤 雅紀恵那体連
2516:22.19尾崎 康佑(2)県岐阜商高
2616:26.21野口 稜斗(3)本巣松陽高
2716:29.11大平 真生(3)市岐阜商高
2816:29.18谷口 幸治KYB
2916:29.59近澤 輝剛大垣体連
3016:29.94古川 優太KYB
3116:30.02田中 政成(2)斐太高
3216:30.74近藤 祥平(3)岐阜農林高
3316:31.80武井 亮介(3)中津商高
3416:33.62坪田 海(1)中津商高
3516:33.69広江 昭太川崎重工
3616:34.76磯部 貴弘(2)岐阜大
3716:37.83大森 藍(1)斐太高
3816:38.92堀 航輝(2)長良高
3916:39.47田川 元貴(2)斐太高
4016:42.50田屋 佳樹(3)飛騨高山高
4116:43.69大場 優(2)大垣工高
4216:44.08鈴木 理久(3)大垣工高
4316:45.45山下 唯心(1)斐太高
4416:48.52澁谷 麻人(2)中津商高
4516:49.77谷 達佳KYB
4616:52.32加藤 大智(2)県岐阜商高
4716:54.14中田 龍之介(2)多治見北高
4816:55.12大西 亮輔(2)長良高
4916:56.31古澤 孝治岐阜陸協
5016:56.87池山 尚(2)岐阜高
5116:58.72髙岡 省悟(2)岐阜工高
5217:00.37野村 蒼(3)飛騨高山高
5317:00.79齋藤 昌史川崎重工
5417:02.34浜野 雄大大垣体連
5517:02.45諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
5617:03.25生田 大智(3)土岐商高
5717:03.62村瀬 晟(2)岐阜高
5817:05.45今田 敦士関体協
5917:06.92佐伯 崇洋名古屋消防
6017:08.98川向 城真(2)関商工高
6117:09.49安倍 健太郎川崎重工
6217:13.05狭間 貴博KYB
6317:13.20岡島 大起(2)関商工高
6417:19.10諏訪 太陽(2)岐阜高専
6517:23.86田神 和真(2)長良高
6617:24.43林 佑二川崎重工
6717:25.70佐藤 和仁関体協
6817:27.66倉橋 広季(2)岐山高
6917:28.19稲垣 幸心(2)恵那南高
7017:32.29根藤 敬裕(3)本巣松陽高
7117:33.50安達 天哉(1)市岐阜商高
7217:38.13山田 祥平(1)岐阜高専
7317:43.40纐纈 功恵那体連
7417:45.05津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
7517:51.98加藤 優希(3)高山工高
7617:53.61新井 悠希(3)大垣養老高
7717:59.23後藤 智紀(3)各務原高
7818:09.83橋本 晃希(2)岐阜高専
7918:11.91都竹 陸斗(2)高山工高
8018:14.44平野 司(3)飛騨高山高
8118:18.99稲垣 真太郎恵那体連
8218:27.11淺井 想太(4)岐阜高専
8318:46.85川嶋 陸斗(2)長良高
8418:52.02加納 裕太郎(2)斐太高
8519:08.27佐竹 来稀(2)大垣工高
8619:37.27野田 大貴(2)羽島北高
8719:46.17塚原 良裕関体協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:40.94殿地 琢朗(3)益田清風高
233:24.34田川 元貴(2)斐太高
333:25.22日下部 吉彦大垣体連
433:26.96中垣 茂雄恵那体連
533:28.67安藤 雅紀恵那体連
633:28.85谷口 幸治KYB
733:47.49児玉 篤俊川崎重工
834:10.38横山 昇太郎(2)斐太高
934:54.39土川 未来也(3)市岐阜商高
1034:58.57近澤 輝剛大垣体連
1135:04.65早見 京祐(3)大垣工高
1235:23.28武井 亮介(3)中津商高
1335:24.74和田 大輔岐阜MC
1435:27.03澁谷 麻人(2)中津商高
1535:47.00尾関 玲音(2)岐阜工高
1635:51.78安倍 健太郎川崎重工
1735:55.89浜野 雄大大垣体連
1836:26.49古川 優太KYB
1936:38.83堀 航輝(2)長良高
2037:18.03根藤 敬裕(3)本巣松陽高
2137:21.43佐藤 貴大関体協
2237:24.93佐藤 和仁関体協
2337:34.34塚原 良裕関体協
DNF渡辺 大樹恵那体連
DNS濵野 健瑞浪陸友
DNS河村 裕太(2)益田清風高
DNS小藤 友裕岐阜陸協
DNS今田 敦士関体協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.61 Q岩船 陽一サンメッセ
214.77 q可児 将大(2)岐阜聖徳高
315.57中井 翔輝(3)飛騨高山高
415.66波多野 晃大(3)東濃実高
516.01堀江 勇輝(3)日本大
616.77西岡 大伍(3)高山工高
719.15柴田 龍之介(1)斐太高
822.08町 京志郎(2)長良高
DNS髙橋 直暉(2)長良高

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.12 Q糸多 悠平(4)岐阜経済大
215.28相良 英優美濃加茂陸上
315.69朝熊 剛康(3)斐太高
416.55川出 大介(3)大垣工高
516.62長谷川 義貴(3)可児工高
619.85小栗 仁希(3)可児工高
DNF武田 翔大郎岐阜陸協
DNS小藪 博史岐阜アスリ-ト

男子 110mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.68 Q多和田 旭(2)大垣商高
214.75 q堀江 功輝美濃加茂陸上
315.55富田 慎之介(2)多治見高
415.56杉山 昇美濃加茂陸上
515.90草川 侑央(3)高山工高
616.87井口 雅基(2)中津商高
717.61山村 悠太(1)本巣松陽高
818.64伊藤 勇志(2)岐阜農林高

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.94 Q松田 太一(3)岐阜聖徳高
215.04 q川尻 章史(2)大垣東高
315.16 q坂井 遼志朗(3)順天堂大
415.57古川 裕哉(3)岐阜工高
517.10沖本 悠介(2)斐太高
618.00永峰 大毅(2)岐南工高
718.11佐藤 鐘太(1)大垣北高
DNS野々垣 慶真(1)岐阜高専

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.28岩船 陽一サンメッセ
214.59松田 太一(3)岐阜聖徳高
314.60堀江 功輝美濃加茂陸上
414.66可児 将大(2)岐阜聖徳高
514.73多和田 旭(2)大垣商高
614.88坂井 遼志朗(3)順天堂大
714.98川尻 章史(2)大垣東高
815.98糸多 悠平(4)岐阜経済大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.28 Q田中 尭裕(4)岐阜大
257.53髙賀 稜涼(2)岐阜農林高
359.29桑原 遼太(2)斐太高
41:00.11棚橋 陸(1)岐阜経済大
51:01.52藤井 雄大(3)関商工高
61:01.86新井 麗恩(2)高山工高
71:02.54沖本 悠介(2)斐太高
81:10.83梶田 智司(1)岐阜高
DNS林 凌平H.A.C

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.33 Q朝熊 剛康(3)斐太高
255.42 q長谷川 傑(3)麗澤瑞浪高
359.27西岡 大伍(3)高山工高
41:01.87田中 響(2)岐阜工高
51:02.18筒 智輝(2)関商工高
61:03.89横幕 凌一(3)大垣工高
71:11.30堀本 廣太郎(2)市岐阜商高
DNS野々垣 慶真(1)岐阜高専

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.91 Q草川 侑央(3)高山工高
258.77田中 祐一(2)大垣工高
31:00.44木野 創介(1)岐阜高
41:03.09川島 稜太(4)神戸大
51:03.43長尾 昌弥(2)中津商高
61:07.32新田 昂聖(1)市岐阜商高
DNS森田 悠斗各務原TFC
DNS窪田 航平(3)大垣東高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.15 Q阪上 将也(3)市岐阜商高
255.91 q河野 将大(2)岐阜経済大
358.61高橋 朋也H.A.C
458.73加藤 和磨(3)美濃加茂高
51:00.11西中 芳樹(2)岐阜高
61:05.74長谷川 陽彦(2)大垣北高
71:08.45田上 龍(1)斐太高
DNS野村 航史(1)斐太高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.42 Q佐伯 亮太(3)飛騨高山高
257.18 q堀江 功輝美濃加茂陸上
358.01三木 大輔(3)高山西高
458.55伊佐治 昇悟(1)岐阜大
559.54吉田 雅人多治見走友
61:02.36川上 徹成(2)高山工高
71:08.73山内 秀馬(1)岐阜高
DNS松田 太一(3)岐阜聖徳高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.10阪上 将也(3)市岐阜商高
253.66朝熊 剛康(3)斐太高
354.33長谷川 傑(3)麗澤瑞浪高
455.04河野 将大(2)岐阜経済大
555.29佐伯 亮太(3)飛騨高山高
655.54草川 侑央(3)高山工高
71:01.29田中 尭裕(4)岐阜大
DNS堀江 功輝美濃加茂陸上

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:39.11小松 慶士(2)岐阜経済大
29:39.53鬼頭 宏明(2)岐阜経済大
39:41.10津野 恭平(3)県岐阜商高
49:46.09大坪 翔(3)筑波大
59:46.27田中 仁(2)京都大
69:48.93駒崎 竜也(3)飛騨高山高
79:49.49塩見 圭史(M1)大阪大
89:49.82堀 京太郎岐阜MC
99:50.85川原 生寛(2)斐太高
109:54.07山崎 渓流(3)岐阜工高
1110:00.31山下 弘輝(4)京都大
1210:08.09箕浦 友斗(2)長良高
1310:08.58佐藤 佑哉(M2)岐阜大
1410:11.67野口 稜斗(3)本巣松陽高
1510:13.80田中 政成(2)斐太高
1610:27.22鈴木 理久(3)大垣工高
1710:29.15藤木 政伸香川RC遊
1810:39.32青井 夏雄岐阜MC
1910:55.14齋藤 昌史川崎重工
2011:09.64林 弘和恵那体連
DNS山村 肇(3)飛騨高山高
DNS浅野 泰久大垣体連

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:58.03髙田 朋生(2)大垣工高
210:03.55二村 崇仁(3)斐太高
310:11.00加藤 英聖(1)飛騨高山高
410:23.43松井 利晃(1)岐阜大
510:24.32稲垣 幸心(2)恵那南高
610:27.01中田 龍之介(2)多治見北高
710:28.77兼松 優光(2)関商工高
810:28.79大前 友紀都(3)益田清風高
910:35.21藤井 悠斗(2)本巣松陽高
1010:36.30加藤 寛也(3)関商工高
1110:37.60酒井 寛斗(3)関商工高
1210:46.84米山 朝陽(2)大垣工高
1310:59.18津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
1411:06.15倉橋 広季(2)岐山高
1511:06.84羽柴 悠真(2)中津商高
1611:15.77稲垣 真太郎恵那体連
1711:40.14伊佐 拓真(2)県岐阜商高
1811:51.27赤木 康太郎(2)岐山高
1913:09.81後藤 詩音(2)多治見北高
DNF川嶋 陸斗(2)長良高
DNS浅野 海人(2)美濃加茂高
DNS村瀬 晟(2)岐阜高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:39.11小松 慶士(2)岐阜経済大
29:39.53鬼頭 宏明(2)岐阜経済大
39:41.10津野 恭平(3)県岐阜商高
49:46.09大坪 翔(3)筑波大
59:46.27田中 仁(2)京都大
69:48.93駒崎 竜也(3)飛騨高山高
79:49.49塩見 圭史(M1)大阪大
89:49.82堀 京太郎岐阜MC
99:50.85川原 生寛(2)斐太高
109:54.07山崎 渓流(3)岐阜工高
119:58.03髙田 朋生(2)大垣工高
1210:00.31山下 弘輝(4)京都大
1310:03.55二村 崇仁(3)斐太高
1410:08.09箕浦 友斗(2)長良高
1510:08.58佐藤 佑哉(M2)岐阜大
1610:11.00加藤 英聖(1)飛騨高山高
1710:11.67野口 稜斗(3)本巣松陽高
1810:13.80田中 政成(2)斐太高
1910:23.43松井 利晃(1)岐阜大
2010:24.32稲垣 幸心(2)恵那南高
2110:27.01中田 龍之介(2)多治見北高
2210:27.22鈴木 理久(3)大垣工高
2310:28.77兼松 優光(2)関商工高
2410:28.79大前 友紀都(3)益田清風高
2510:29.15藤木 政伸香川RC遊
2610:35.21藤井 悠斗(2)本巣松陽高
2710:36.30加藤 寛也(3)関商工高
2810:37.60酒井 寛斗(3)関商工高
2910:39.32青井 夏雄岐阜MC
3010:46.84米山 朝陽(2)大垣工高
3110:55.14齋藤 昌史川崎重工
3210:59.18津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
3311:06.15倉橋 広季(2)岐山高
3411:06.84羽柴 悠真(2)中津商高
3511:09.64林 弘和恵那体連
3611:15.77稲垣 真太郎恵那体連
3711:40.14伊佐 拓真(2)県岐阜商高
3811:51.27赤木 康太郎(2)岐山高
3913:09.81後藤 詩音(2)多治見北高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:04.80堀江 駿(3)東京大
223:49.32岩田 啓佑(4)広島大
324:34.06田口 隼也(3)市岐阜商高
425:18.16古部 大地(3)名城大
525:22.47日置 唯斗(3)美濃加茂高
625:36.46疇地 遼河(3)岐阜工高
726:08.88荒城 颯馬(3)高山工高
828:03.38小深田 慎也(3)岐阜工高
928:39.48小島 丈一郎(2)岐阜農林高
DQ W2熊崎 文紀(3)名城大
DQ W2服部 真輝(2)美濃加茂高
DNS林 茂希大垣体連

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.65 q岩永 知樹(2)
藤本 峻介(2)
嘉陽 涼馬(3)
小田 直弥(3)
岐阜経済大A
241.46 q水野 秦之介(2)
杉ノ下 大介(2)
大鹿 佑志郎(3)
杉山 陽一(4)
京都産業大
343.79苅谷 健斗(3)
成田 大樹(3)
石黒 和輝(3)
古川 裕哉(3)
岐阜工高A
445.24田中 響(2)
岩永 拓土(1)
細野 颯人(1)
佐藤 佑哉(2)
岐阜工高B
546.19山田 梨斗(3)
大橋 知城(3)
岸谷 太志(3)
樋口 心(3)
島中
648.29東 寛大(1)
松原 拓巳(1)
青山 真太朗(1)
箕浦 光(2)
多治見北高
DQ R2横田 朗(3)
多治見 尚希(3)
小森 達貴(2)
田原 晃成(2)
関高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.26岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
田中 大雅(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
243.51船戸 公博
久我 アレキサンデル
城代 拓馬
仲田 健一
岐経大AC
345.32水野 聡太(2)
中村 海斗(3)
上田 哲平(3)
松田 光琉(3)
藍川中
446.20長谷部 弘明
田口 幸志郎
井戸田 峻
杉山 昇
美濃加茂陸上B
547.02丸井 瞭(1)
川部 蒼馬(1)
會津 樹(1)
石神 光樹(1)
長良高E
648.08立花 侑司
宮﨑 豊
斉藤 真太郎
渡邉 勇太
各務原TFC
DNS--
--
--
--
名古屋大

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
140.95 q白木 謙吉
所 京佑
戸崎 暢介
梶 晃太朗
岐阜アスリ-ト
242.96郷 太壱(2)
林 智大(3)
伊藤 優孝(2)
川出 大介(3)
大垣工高
343.97大牧 巧(2)
野村 勇綺(3)
後藤 啓太(2)
藤井 天佑(1)
県岐阜商高B
444.65伊藤 優(1)
高田 滉平(2)
林 利紀(1)
古田 久尚(2)
愛知学院大
544.82武藤 大和
田口 亮雅
堀江 功輝
相良 英優
美濃加茂陸上A
645.71石田 喜一郎(2)
成瀬 龍美(3)
西尾 俊矢(2)
梅本 峻(2)
岐阜聾高
750.11玉木 克磨(1)
浅野 玄至(1)
黒川 颯汰(1)
山田 祐輝(1)
長良高F
DNS--
--
--
--
各務原TFC

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.95 q山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高A
244.98村田 幸介(3)
高橋 ユージン(3)
遠山 凌平(3)
村田 翔夢(3)
梅林中
345.25正岡 佑基(1)
横山 航大(2)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
447.39井上 依吹(1)
入江 陽聖(1)
中山 雄斗(1)
後藤 遥(1)
長良高G
548.17堀井 亮汰(1)
浅野 貴博(1)
柳ヶ瀬 智哉(1)
水谷 文哉(1)
大垣東高
655.15今城 湧己(3)
前川 遼平(3)
加納 準也(3)
佐々木 大将(2)
本巣松陽高
DQ R3久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
酒井 泰知(1)
浅川 綾也(3)
長良高A
DNS--
--
--
--
鴬谷高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.23 q楠見 和志(2)
早川 和輝(2)
伊藤 優希(3)
元尾 海渡(2)
名城大
242.67小木曽 晴都(3)
藤井 晃大(3)
服部 来夢(3)
古山 日向(2)
中津商高A
342.73糸多 悠平(4)
太田 拳聖(4)
岸本 貴司(4)
高木 景右(4)
岐阜経済大B
444.14上田 和幸(3)
塚本 渉太(2)
杉山 流音(3)
波多野 晃大(3)
東濃実高A
547.15早川 朋希(3)
上釜 玲音(2)
深尾 勇太(3)
竹山 佳佑(2)
各務原中央中A
DQ R3石川 心穏(2)
小林 俊貴(2)
森 虹輝(1)
伊藤 憧(1)
中津商高B
DNS--
--
--
--
長良高C
DNS--
--
--
--
常葉大

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.08 q小川 銀路(2)
廣瀬 雅幸(2)
深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
大垣商高
243.49坂 公希(1)
吉村 海人(1)
西村 遥生(2)
小川 智暉(2)
岐南工高
345.04加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
井口 颯太朗(3)
三木 大輔(3)
高山西高
446.22新田 航大(2)
和田 裕哉(2)
塩見 航太(2)
馬場 聖人(2)
長良高D
547.73高橋 渉(3)
篠田 竜三(3)
長谷川 夏己(3)
朝日 大夢(3)
東濃実高B
650.74松尾 秀人(3)
横山 旦和(2)
髙野 夢衣斗(3)
瀬古 陽太(3)
本巣中
754.18松葉 滉太(2)
下平 竣也(1)
河井 啓悟(1)
田中 慎也(2)
青山中B
DQ R3後藤 義輝
高橋 朋也
清水 綜太
神谷 将宏
H.A.C

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
142.36 q纐纈 健太郎(3)
尾関 拓実(1)
近藤 将崇(3)
立川 裕太(3)
至学館大
242.74尾崎 蓮(2)
中澤 凌太(3)
片谷 翔紀(3)
山田 敬太(3)
関商工高
342.91吉田 雷希(1)
堀田 歩夢(1)
野原 幹汰(1)
越川 雄貴(1)
岐阜経済大C
444.06久世 貴昭
久世 敏弘
吉田 麻央
藤澤 幸弘
藤沢屋
544.93富田 翔太(3)
宇納 侑平(1)
大角 駿介(2)
小川 徳大(2)
大垣日大高
645.57櫻井 力斗(2)
日比野 洸太(2)
山本 凌大(2)
町 京志郎(2)
長良高B
747.88馬淵 康祐(2)
山田 健太郎(2)
横山 薫(2)
大洞 栄貴(2)
青山中A
848.54上田 隼土(1)
杉田 悠斗(1)
篠田 龍太(1)
野田 聖也(1)
東濃実高C

男子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
142.40 q高村 一希(4)
笹田 康弘(M1)
田中 尭裕(4)
古橋 侑季(2)
岐阜大A
242.48棚橋 大輔(3)
石原 倫太郎(3)
村田 龍司(3)
朝熊 剛康(3)
斐太高
342.51堀江 勇輝(3)
羽實 壮里(2)
井口 大輔(2)
三宅 將督(3)
日本大
444.47奥田 祐大(2)
藤間 涼(2)
廣瀬 裕麻(3)
村井 脩馬(1)
富田高
547.15三上 亮(2)
日比野 悠希(2)
日比野 昂輝(2)
永井 克輝(1)
可児高
648.27赤座 正志(2)
岡田 叶人(1)
菊池 惇史(1)
奥村 颯(2)
羽島北高
749.83杉山 凌矢(1)
田貫 佑季(1)
藤田 裕也(1)
井川 楓稀(2)
武義高
DQ R1伊藤 大知(2)
五月女 翔(2)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.32 NGR岩永 知樹(2)
藤本 峻介(2)
嘉陽 涼馬(3)
小田 直弥(3)
岐阜経済大A
240.65白木 謙吉
所 京佑
戸崎 暢介
梶 晃太朗
岐阜アスリ-ト
341.20水野 秦之介(2)
杉ノ下 大介(2)
大鹿 佑志郎(3)
杉山 陽一(4)
京都産業大
441.70山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高A
541.90小川 銀路(2)
廣瀬 雅幸(2)
深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
大垣商高
641.98楠見 和志(2)
早川 和輝(2)
伊藤 優希(3)
元尾 海渡(2)
名城大
742.09纐纈 健太郎(3)
尾関 拓実(1)
近藤 将崇(3)
立川 裕太(3)
至学館大
842.13高村 一希(4)
笹田 康弘(M1)
田中 尭裕(4)
古橋 侑季(2)
岐阜大A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.16 q平岡 泰樹(4)
加藤 翔(4)
山口 祥太(4)
望月 康揮(4)
常葉大
23:23.62 q加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
森下 雄介(3)
三木 大輔(3)
高山西高
33:23.63江村 翼(2)
渡邊 陸椰(2)
山内 佑太(1)
篠田 拓海(2)
岐阜経済大B
43:30.08田中 響(2)
成田 大樹(3)
細野 颯人(1)
古川 裕哉(3)
岐阜工高
53:39.21久米 俊輔(2)
酒井 泰知(1)
日比野 洸太(2)
馬場 聖人(2)
長良高D
63:43.56藤谷 隆典
永山 俊
島邉 洸行
谷 達佳
KYB
73:46.75森 星太朗(2)
萩野 樹平(1)
堀 航生(2)
山内 啓嗣(2)
鴬谷高
83:47.51近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
鈴木 直人(2)
三宅 翔一(2)
多治見北高
93:50.73川尻 章史(2)
久野 晟諒(2)
小森 大暉(2)
柳ヶ瀬 智哉(1)
大垣東高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:20.49 q桐山 和己(3)
吉村 拓也(3)
杉山 祐史(2)
河野 竜也(2)
岐南工高
23:20.81 q高橋 勇樹(3)
吉本 昇平(2)
奥原 颯馬(1)
田中 尭裕(4)
岐阜大
33:27.01横幕 凌一(3)
田中 祐一(2)
林 智大(3)
郷 太壱(2)
大垣工高
43:35.96小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
鎌田 博満(2)
田原 晃成(2)
関高A
53:36.41加納 準也(3)
前川 遼平(3)
北村 亮汰(2)
田宮 昇悟(1)
本巣松陽高
63:38.23徳原 太貴(2)
遠藤 乃碧(2)
川島 瑠也(2)
日置 翔太(1)
岐山高
73:50.20山内 渓太(2)
日比野 悠希(2)
三上 亮(2)
石原 隼希(2)
可児高
83:51.58櫻井 力斗(2)
新田 航大(2)
西浦 立貴(2)
入江 陽聖(1)
長良高E
93:54.05岩田 曹良(1)
岩田 直樹(2)
奥田 祥基(1)
原 光輝(1)
各務原西高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:23.51 q太田 拳聖(4)
松原 修(2)
前粟蔵 孝太(1)
岩永 知樹(2)
岐阜経済大A
23:27.69永井 健一(3)
藤井 晃大(3)
小木曽 晴都(3)
柘植 天佑(3)
中津商高
33:28.97廣瀬 雅幸(2)
小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
梶原 佑太(3)
大垣商高
43:36.10藤間 涼(2)
磯野 有希(3)
廣瀬 裕麻(3)
梅田 拓巳(2)
富田高
53:41.93武藤 大和
堀江 功輝
長谷部 弘明
田口 亮雅
美濃加茂陸上
63:48.72吉岡 辰朗(2)
田神 和真(2)
岡田 和輝(2)
大西 亮輔(2)
長良高C
73:52.53山本 凌大(2)
塩見 航太(2)
諸岡 誠也(1)
加藤 福音(1)
長良高F
DQ T4篠田 龍太(1)
大矢 一貴(1)
上田 隼土(1)
杉田 悠斗(1)
東濃実高C

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:17.96 q坂口 潤(4)
木戸口 和真(4)
佐藤 楓芽(4)
喜多 文弥(4)
岐阜経済大C
23:22.55 q仲田 健一
久我 アレキサンデル
船戸 公博
城代 拓馬
岐経大AC
33:25.50山田 敬太(3)
中澤 凌太(3)
相川 歩夢(3)
片谷 翔紀(3)
関商工高
43:30.09井上 竣介(3)
岡林 隆太(2)
阪上 将也(3)
大村 豪志(3)
市岐阜商高
53:33.82杉山 流音(3)
波多野 晃大(3)
塚本 渉太(2)
上田 和幸(3)
東濃実高A
63:52.44松原 智哉(1)
箕浦 友斗(2)
川嶋 陸斗(2)
堀 航輝(2)
長良高B
73:59.76和田 裕哉(2)
石神 光樹(1)
中山 雄斗(1)
黒川 颯汰(1)
長良高G
DNS--
--
--
--
東濃実高B

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:23.12 q廣井 謙吾(2)
板垣 拓実(3)
山田 真夢(2)
高塩 由(2)
県岐阜商高
23:28.19棚橋 大輔(3)
石原 倫太郎(3)
村田 龍司(3)
朝熊 剛康(3)
斐太高
33:30.43日置 竜也(3)
森田 雄也(3)
山口 凌司(1)
高須賀 蓮(2)
美濃加茂高
43:39.41浅川 綾也(3)
水野 憲志郞(3)
浅野 敦也(3)
児玉 裕音(3)
長良高A
53:40.72伊藤 勇志(2)
髙賀 稜涼(2)
柴山 尚登(1)
郷 綾太(3)
岐阜農林高
63:51.86桑原 悠希(2)
町 京志郎(2)
會津 樹(1)
山田 祐輝(1)
長良高I
73:52.84菊池 惇史(1)
奥村 颯(2)
岡田 叶人(1)
永田 良雅(1)
羽島北高
84:00.12井上 依吹(1)
水野 湧太(2)
丸井 瞭(1)
浅野 玄至(1)
長良高H

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.61石崎 秀幸(2)
松原 修(2)
小松 慶士(2)
岩永 知樹(2)
岐阜経済大A
23:23.31仲田 健一
久我 アレキサンデル
船戸 公博
城代 拓馬
岐経大AC
33:25.65木戸口 和真(4)
喜多 文弥(4)
佐藤 楓芽(4)
大場 將太(4)
岐阜経済大C
43:25.81吉村 海人(1)
島川 剛(2)
杉山 祐史(2)
河野 竜也(2)
岐南工高
53:27.82加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
森下 雄介(3)
三木 大輔(3)
高山西高
63:32.30高塩 由(2)
山田 真夢(2)
田中 滉二(1)
後藤 啓太(2)
県岐阜商高
73:32.93高橋 勇樹(3)
奥原 颯馬(1)
日置 佑輔(3)
齋藤 健一(2)
岐阜大
DNS--
--
--
--
常葉大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05井戸田 峻美濃加茂陸上
21m95井戸田 魁(3)中京大
31m95松浦 寿樹也(2)岐阜経済大
41m90立花 侑司各務原TFC
51m85藤本 結仁(1)岐阜経済大
61m85杉山 流音(3)東濃実高
61m85桑田 祐希(2)富田高
81m85水野 佳輝(4)至学館大
91m85藁谷 宗生(1)岐阜聖徳高
101m80二宮 祐紀H.A.C
101m80會津 樹(1)長良高
101m80東 寛大(1)多治見北高
131m80小森 大暉(2)大垣東高
141m80西田 彪人(2)名城大
151m75早川 峻太(3)岐阜工高
151m75小垣内 勇貴高山陸上
151m75井上 航輝(3)大垣商高
181m75柏原 純汰(2)大垣日大高
19川島 大輝(2)岐阜聖徳大
NM山内 智大(2)岐南工高
NM奈波 竜聖(3)県岐阜商高
NM城所 祥太(1)加納高
NM安井 隼太(2)岐南工高
NM塚本 康太(3)斐太高
NM小林 義功各務原TFC
NM安田 涼真(3)大垣商高
NM中井 翔輝(3)飛騨高山高
DNS大西 龍之介(4)岐阜経済大
DNS阪上 将也(3)市岐阜商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m12 NGR堀江 勇輝(3)日本大
24m80築地 涼平KYB
34m70四津谷 孝紘(4)岐阜経済大
44m40高橋 幸大(3)中京大
53m90谷藤 稜(1)県岐阜商高
63m90田中 廉治郎(1)斐太高
73m50浅野 恭志(1)岐阜高
NM白木 雄也(3)大垣工高
NM平井 彬登(1)大垣北高
NM河出 和也(2)大垣商高
NM星野 克仁(3)県岐阜商高
NM勝野 泰治(3)大垣工高
NM朝居 拓麻(2)中京大
DNS柴田 龍之介(1)斐太高
DNS大坪 龍之介(1)斐太高
DNS小林 優真(2)斐太高
DNS廣瀬 冬真(2)大垣南高
DNS田口 幸志郎美濃加茂陸上
DNS岩田 昌樹(1)美濃加茂高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m97 +0.3宮﨑 豊各務原TFC
26m92 +0.6高橋 来唯(1)岐阜経済大
36m84 +0.2横地 秀春(4)中京大
46m79 +0.8古橋 侑季(2)岐阜大
56m77 +0.4野村 勇綺(3)県岐阜商高
66m71 -0.2鶴 稜輔(1)岐阜経済大
76m64 +0.3藤澤 陽介(1)岐阜経済大
86m55 +0.6井町 侑久(3)大垣商高
96m55 +0.6廣瀬 雅幸(2)大垣商高
106m38 -0.3神谷 将宏H.A.C
11小谷 謙斗(2)岐阜聖徳大
NM左合 将也(1)岐阜高
NM寺井 慎一郎(2)大垣日大高
NM小森 伊稀(1)県岐阜商高
NM鷹取 啓(1)県岐阜商高
NM杉山 泰次(2)本巣中
NM花岡 総晴(1)麗澤瑞浪高
NM佐藤 奨桂(1)麗澤瑞浪高
NM辻 康太(2)県岐阜商高
NM嵯峨 祐斗(2)不破高
NM久野 晟諒(2)大垣東高
NM五十嵐 大貴(1)麗澤瑞浪高
NM田中 大雅(1)市岐阜商高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM三貫納 隼人(3)吉城高
NM苅谷 健斗(3)岐阜工高
NM今城 湧己(3)本巣松陽高
NM森薗 颯太郎(3)大垣商高
NM伊藤 優孝(2)大垣工高
NM江崎 翔(2)岐南工高
NM梅田 昌紀(4)名古屋大
NM棚橋 大輔(3)斐太高
DNS河崎 祥吾(2)岐山高
DNS渡邉 暖(1)岐阜高
DNS尾石 望(1)岐阜経済大
DNS高田 滉平(2)愛知学院大

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m99 +0.5中 宗一郎SELECT
26m93 +0.2小林 ジュウオマードゥ(1)岐阜経済大
36m93 +0.5花井 貴弘KYB
46m90 +0.7宇治 和希(4)岐阜経済大
56m84 -0.4原 レノン(1)岐阜経済大
66m68 -0.2榧森 悠介(3)斐太高
76m53 +0.4小木曽 晴都(3)中津商高
86m49 +1.0吉本 優馬(2)東海学園大
96m46 -0.1後藤 啓太(2)県岐阜商高
106m41 +0.2三輪 哉太(3)美濃加茂西中
116m36 +0.1郷 太壱(2)大垣工高
126m28 +0.2谷河 恵治岐阜アスリ-ト
136m27 +0.6岡林 隆太(2)市岐阜商高
146m24 +0.0安藤 寛峻(2)大垣北高
156m12 +1.3加藤 冬都(1)中津商高
156m12 +0.3大港 雄介(3)麗澤瑞浪高
NM藤田 裕也(1)武義高
NM上田 隼土(1)東濃実高
NM長谷部 弘明美濃加茂陸上
NM松田 航(1)関商工高
NM菊江 和志(2)麗澤瑞浪高
NM秋田 恭佑(1)岐阜農林高
NM佐橋 慶一(1)岐阜高
NM加納 準也(3)本巣松陽高
NM松原 拓巳(1)多治見北高
NM浅田 晃央(1)斐太高
NM水野 湧太(2)長良高
NM石黒 和輝(3)岐阜工高
NM小林 俊貴(2)中津商高
NM塩見 航太(2)長良高
NM塩崎 絢世(2)麗澤瑞浪高
DNS松田 健伸(2)高山工高
DNS市原 翔(3)中津商高
DNS古川 凌大H.A.C
DNS三宅 將督(3)日本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m35 +0.6宮﨑 豊各務原TFC
27m13 +0.7中 宗一郎SELECT
37m09 +0.4花井 貴弘KYB
47m09 +0.5宇治 和希(4)岐阜経済大
57m01 +0.9小林 ジュウオマードゥ(1)岐阜経済大
66m92 +0.6高橋 来唯(1)岐阜経済大
76m91 +0.9原 レノン(1)岐阜経済大
86m84 +0.2横地 秀春(4)中京大
96m79 +0.8古橋 侑季(2)岐阜大
106m77 +0.4野村 勇綺(3)県岐阜商高
116m71 -0.2鶴 稜輔(1)岐阜経済大
126m68 -0.2榧森 悠介(3)斐太高
136m64 +0.3藤澤 陽介(1)岐阜経済大
146m55 +0.6井町 侑久(3)大垣商高
156m55 +0.6廣瀬 雅幸(2)大垣商高
166m53 +0.4小木曽 晴都(3)中津商高
176m49 +1.0吉本 優馬(2)東海学園大
186m46 -0.1後藤 啓太(2)県岐阜商高
196m41 +0.2三輪 哉太(3)美濃加茂西中
206m38 -0.3神谷 将宏H.A.C
216m36 +0.1郷 太壱(2)大垣工高
22小谷 謙斗(2)岐阜聖徳大
236m28 +0.2谷河 恵治岐阜アスリ-ト
246m27 +0.6岡林 隆太(2)市岐阜商高
256m24 +0.0安藤 寛峻(2)大垣北高
266m12 +1.3加藤 冬都(1)中津商高
266m12 +0.3大港 雄介(3)麗澤瑞浪高
NM左合 将也(1)岐阜高
NM寺井 慎一郎(2)大垣日大高
NM小森 伊稀(1)県岐阜商高
NM鷹取 啓(1)県岐阜商高
NM杉山 泰次(2)本巣中
NM花岡 総晴(1)麗澤瑞浪高
NM佐藤 奨桂(1)麗澤瑞浪高
NM辻 康太(2)県岐阜商高
NM嵯峨 祐斗(2)不破高
NM久野 晟諒(2)大垣東高
NM五十嵐 大貴(1)麗澤瑞浪高
NM田中 大雅(1)市岐阜商高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM三貫納 隼人(3)吉城高
NM苅谷 健斗(3)岐阜工高
NM今城 湧己(3)本巣松陽高
NM森薗 颯太郎(3)大垣商高
NM伊藤 優孝(2)大垣工高
NM江崎 翔(2)岐南工高
NM梅田 昌紀(4)名古屋大
NM棚橋 大輔(3)斐太高
NM藤田 裕也(1)武義高
NM上田 隼土(1)東濃実高
NM長谷部 弘明美濃加茂陸上
NM松田 航(1)関商工高
NM菊江 和志(2)麗澤瑞浪高
NM秋田 恭佑(1)岐阜農林高
NM佐橋 慶一(1)岐阜高
NM加納 準也(3)本巣松陽高
NM松原 拓巳(1)多治見北高
NM浅田 晃央(1)斐太高
NM水野 湧太(2)長良高
NM石黒 和輝(3)岐阜工高
NM小林 俊貴(2)中津商高
NM塩見 航太(2)長良高
NM塩崎 絢世(2)麗澤瑞浪高
DNS河崎 祥吾(2)岐山高
DNS渡邉 暖(1)岐阜高
DNS尾石 望(1)岐阜経済大
DNS高田 滉平(2)愛知学院大
DNS松田 健伸(2)高山工高
DNS市原 翔(3)中津商高
DNS古川 凌大H.A.C
DNS三宅 將督(3)日本大

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
114m39 +1.2羽實 壮里(2)日本大
214m29 +0.3花井 貴弘KYB
314m08 -0.3魚浦 勇樹(1)岐阜経済大
413m46 +0.9桑原 徹(3)大垣工高
513m17 +0.7蜂谷 敏志(4)岐阜高専
613m16 +1.7松田 楊旺H.A.C
713m03 -0.6諏訪 玄樹(3)斐太高
812m82 +0.2松原 拓巳(1)多治見北高
912m79 +0.8山口 鳳成(2)吉城高
1012m71 +0.3浅田 晃央(1)斐太高
1112m59 +1.4佐藤 蓮(3)中津商高
NM和田 祥吾(2)岐阜聖徳大
NM西川 亮也(1)斐太高
NM水野 公介(3)市岐阜商高
NM森薗 颯太郎(3)大垣商高
NM江崎 翔(2)岐南工高
NM大坪 龍之介(1)斐太高
NM小林 俊貴(2)中津商高
NM染谷 慎之介(2)麗澤瑞浪高
DNS高田 滉平(2)愛知学院大
DNS井町 侑久(3)大垣商高

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
114m49 +0.8原 レノン(1)岐阜経済大
214m15 +0.3石原 圭佑SELECT
314m04 +1.1中 宗一郎SELECT
413m83 +1.4二宮 涼佑(3)県岐阜商高
513m33 +0.9富田 大翔(1)加納高
613m10 +0.5門前 佑弥(3)大垣商高
712m80 +0.4谷河 恵治岐阜アスリ-ト
812m80 +1.2今井 建斗(3)高山工高
912m77 -0.1溝口 遥大(3)吉城高
1012m57 -0.7浅野 敦也(3)長良高
NM田中 佐京(1)麗澤瑞浪高
NM平田 匠(1)斐太高
NM日比野 洸太(2)長良高
NM九野 隼(3)美濃加茂高
NM大橋 優斗H.A.C
NM田中 廉治郎(1)斐太高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM溝上 慧(2)吉城高
NM千住 駿斗(2)岐南工高
DNS田口 翔哉(3)美濃加茂高
DNS佐脇 匠SELECT

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m88 +0.6原 レノン(1)岐阜経済大
214m64 +0.9石原 圭佑SELECT
314m59 +0.0花井 貴弘KYB
414m53 +0.9羽實 壮里(2)日本大
514m08 -0.3魚浦 勇樹(1)岐阜経済大
614m04 +1.1中 宗一郎SELECT
713m88 +0.6二宮 涼佑(3)県岐阜商高
813m46 +0.9桑原 徹(3)大垣工高
913m33 +0.9富田 大翔(1)加納高
1013m17 +0.7蜂谷 敏志(4)岐阜高専
1113m16 +1.7松田 楊旺H.A.C
1213m10 +0.5門前 佑弥(3)大垣商高
1313m03 -0.6諏訪 玄樹(3)斐太高
1412m82 +0.2松原 拓巳(1)多治見北高
1512m80 +0.4谷河 恵治岐阜アスリ-ト
1612m80 +1.2今井 建斗(3)高山工高
1712m79 +0.8山口 鳳成(2)吉城高
1812m77 -0.1溝口 遥大(3)吉城高
1912m71 +0.3浅田 晃央(1)斐太高
2012m59 +1.4佐藤 蓮(3)中津商高
2112m57 -0.7浅野 敦也(3)長良高
NM和田 祥吾(2)岐阜聖徳大
NM西川 亮也(1)斐太高
NM水野 公介(3)市岐阜商高
NM森薗 颯太郎(3)大垣商高
NM江崎 翔(2)岐南工高
NM大坪 龍之介(1)斐太高
NM小林 俊貴(2)中津商高
NM染谷 慎之介(2)麗澤瑞浪高
NM田中 佐京(1)麗澤瑞浪高
NM平田 匠(1)斐太高
NM日比野 洸太(2)長良高
NM九野 隼(3)美濃加茂高
NM大橋 優斗H.A.C
NM田中 廉治郎(1)斐太高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM溝上 慧(2)吉城高
NM千住 駿斗(2)岐南工高
DNS高田 滉平(2)愛知学院大
DNS井町 侑久(3)大垣商高
DNS田口 翔哉(3)美濃加茂高
DNS佐脇 匠SELECT

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m45稻福 颯(2)市岐阜商高
213m96山下 航生(2)市岐阜商高
311m52山田 翔太(3)富田高
411m28遠山 諒(2)恵那南高
511m00大埜間 光(3)斐太高
610m38松葉 春汰(3)吉城高
79m77宮川 宗士(1)大垣北高
89m66長井 雄大多治見走友
99m47小瀨 文詩(3)斐太高
NM梶田 直希(2)関商工高
NM眞舘 圭(2)岐山高
DNS山下 怜高山陸上

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
147m96山下 航生(2)市岐阜商高
241m48稻福 颯(2)市岐阜商高
336m00鷲見 泰弘(3)市岐阜商高
433m25上田 良樹(1)岐阜大
532m84遠山 諒(2)恵那南高
632m63清原 俊介(2)岐南工高
731m09小瀨 文詩(3)斐太高
830m84田中 稔(3)岐南工高
930m68坂下 音央(3)高山西高
1030m52山田 翔太(3)富田高
1130m31戸崎 太星(5)岐阜高専
1229m49日置江 竜也(2)岐南工高
1328m35大埜間 光(3)斐太高
NM大江 勘時(2)岐阜工高
NM村上 龍志(1)関商工高
NM早川 泰正(2)関商工高
NM廣井 寛大(3)各務原西高
NM石原 隆司(1)不破高
NM中田 海優斗(2)高山工高
NM小瀨 四葉(1)斐太高
NM石原 潤之介(1)斐太高
NM江﨑 信幸(3)岐阜高専
DNS坂 東彦(1)岐阜工高
DNS山下 怜高山陸上

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m29佐々木 海聖(2)岐阜経済大
255m45桂田 瑞貴(1)岐阜経済大
351m57田中 亮伍(1)岐阜経済大
450m30大谷 法輝(2)岐阜経済大
548m87山田 航(1)岐阜経済大
648m24池之上 昻希(2)岐阜経済大
747m92川上 翔平(3)岐阜経済大
846m23上田 桂太(4)岐阜経済大
943m68戸髙 天裕(3)岐南工高
1043m55井上 明典岐阜教員ク西濃
1143m29稻福 颯(2)市岐阜商高
1239m90樋口 風嘉(3)斐太高
1339m23西村 圭悟(3)大垣工高
1438m43小寺 悠太(2)岐南工高
1537m93中村 優真(3)美濃加茂高
1633m36奥田 晃基(2)大垣商高
1731m14長谷川 翔哉(3)岐南工高
1830m71若園 祐輔(3)大垣工高
NM服部 剛大(3)関商工高
NM伊藤 颯良(3)大垣養老高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
170m28齋藤 文孝SELECT
261m88伊禮 悠平(5)岐阜高専
360m98早川 智貴(2)岐阜経済大
459m18鍋島 尚樹(1)岐阜経済大
554m17加藤 良輝(3)名城大
652m22山崎 圭太(1)岐阜陸協
751m45青木 大成(2)飛騨高山高
851m27石竹 倫大(3)関商工高
950m06那須 友翔(2)関商工高
1049m81加藤 敦貴(3)名古屋大
1149m34若山 裕太朗(3)飛騨高山高
1248m86中村 光隆岐阜陸協
1348m75梅本 峻(2)岐阜聾高
1448m64青山 尚生(1)愛知大
1548m59杉浦 健一(3)関商工高
1647m92浅野 智成(1)岐阜大
1747m47梅田 孝哉(1)至学館大
1847m31野村 尚矢(3)岐阜城北高
1947m06玉置 楓里(2)可児高
NM長谷川 夏己(3)東濃実高
NM朝日 大夢(3)東濃実高
NM大野 貴也(1)関商工高
NM飯野 駿吾(1)関商工高
NM富田 悦将(3)大垣養老高
NM小瀨 四葉(1)斐太高
NM加藤 慶輝(1)美濃加茂高
NM村瀨 康太(3)県岐阜商高
NM石原 潤之介(1)斐太高
NM竹藪 福之助(1)県岐阜商高
NM佐野 史社(1)関商工高
NM石原 稜也(3)鴬谷高
NM柘植 琢人(2)美濃加茂高
NM後藤 優斗(2)大垣商高
NM日比野 愛生(1)羽島高
NM児玉 裕音(3)長良高
NM吉田 健人(2)中津商高
NM水谷 直樹(3)美濃加茂高
NM笹田 太陽(2)鴬谷高
NM永禮 克広(2)大垣東高
NM鈴村 颯士(3)美濃加茂高
NM池戸 一希(2)大垣工高
NM中島 康伸(2)可児工高
NM東洞 優樹(2)岐阜工高
NM中井 啓誉(3)斐太高
NM廣井 寛大(3)各務原西高
NM井上 翔貴(3)高山工高
DNS高橋 渉(3)東濃実高
DNS池田 榮輝(2)麗澤瑞浪高
DNS水谷 昂暉(2)大垣商高
DNS追分 統一郎(2)麗澤瑞浪高
DNS大坪 健太(4)岐阜大
DNS安江 歩夢(4)岐阜高専

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15748山本 麟太郎(2)美濃加茂高
25371高須賀 蓮(2)美濃加茂高
34160深松 佳範(1)岐阜大
43799谷川原 龍之介(1)岐阜大
DNF波多野 晃大(3)東濃実高
DNF高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.43 (767)波多野 晃大(3)東濃実高
211.47 (759)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
311.86 (679)深松 佳範(1)岐阜大
411.95 (661)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
512.04 (643)高橋 渉(3)東濃実高
612.15 (622)谷川原 龍之介(1)岐阜大

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m52 -0.6 (702)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
26m15 -0.6 (619)波多野 晃大(3)東濃実高
36m13 -0.5 (615)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
45m53 -0.4 (487)谷川原 龍之介(1)岐阜大
55m23 -0.4 (427)深松 佳範(1)岐阜大
63m67 -0.1 (155)高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m43 (451)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
29m40 (450)深松 佳範(1)岐阜大
38m92 (421)波多野 晃大(3)東濃実高
48m02 (367)谷川原 龍之介(1)岐阜大
57m19 (318)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
66m47 (276)高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m83 (653)波多野 晃大(3)東濃実高
21m80 (627)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
31m77 (602)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
41m59 (457)深松 佳範(1)岐阜大
NM谷川原 龍之介(1)岐阜大
DNS高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.86 (731)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
252.64 (697)波多野 晃大(3)東濃実高
353.00 (682)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
455.01 (598)谷川原 龍之介(1)岐阜大
555.24 (589)深松 佳範(1)岐阜大
DNS高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.60 (778)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
215.94 (740)波多野 晃大(3)東濃実高
315.99 (734)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
419.92 (356)深松 佳範(1)岐阜大
520.86 (284)谷川原 龍之介(1)岐阜大
DNS高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
123m13 (331)深松 佳範(1)岐阜大
221m08 (292)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
319m98 (272)谷川原 龍之介(1)岐阜大
419m40 (261)波多野 晃大(3)東濃実高
NM高須賀 蓮(2)美濃加茂高
DNS高橋 渉(3)東濃実高

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m70 (535)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
23m00 (357)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
32m10 (159)谷川原 龍之介(1)岐阜大
41m90 (121)深松 佳範(1)岐阜大
DNS高橋 渉(3)東濃実高
DNS波多野 晃大(3)東濃実高

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
148m11 (561)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
240m02 (442)谷川原 龍之介(1)岐阜大
339m47 (434)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
436m49 (392)深松 佳範(1)岐阜大
DNS高橋 渉(3)東濃実高
DNS波多野 晃大(3)東濃実高

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:43.47 (659)山本 麟太郎(2)美濃加茂高
24:49.67 (621)高須賀 蓮(2)美濃加茂高
34:58.56 (568)谷川原 龍之介(1)岐阜大
45:38.55 (358)深松 佳範(1)岐阜大

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12336清田 渉矢(3)小金田中
22040樋口 心(3)島中
31718長尾 諒(3)加納中
41686北村 心(2)大垣西部中
51568玉川 夏生(2)加納中
61474林 蒼太(2)笠松中
71360尾畑 賢(2)島中
81260服部 右夢(2)笠松中
91245後藤 亜夢路(3)大垣西部中

男子 四種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.15 (831)清田 渉矢(3)小金田中
217.34 (589)樋口 心(3)島中
317.61 (562)長尾 諒(3)加納中
417.91 (533)玉川 夏生(2)加納中
518.07 (517)林 蒼太(2)笠松中
619.33 (404)後藤 亜夢路(3)大垣西部中
720.06 (344)北村 心(2)大垣西部中
820.17 (336)尾畑 賢(2)島中
920.22 (332)服部 右夢(2)笠松中

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m68 (466)北村 心(2)大垣西部中
29m61 (462)清田 渉矢(3)小金田中
38m76 (411)後藤 亜夢路(3)大垣西部中
48m26 (382)玉川 夏生(2)加納中
58m26 (382)樋口 心(3)島中
67m90 (360)長尾 諒(3)加納中
77m35 (328)尾畑 賢(2)島中
87m13 (315)林 蒼太(2)笠松中
96m38 (271)服部 右夢(2)笠松中

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (457)清田 渉矢(3)小金田中
21m50 (389)樋口 心(3)島中
31m47 (367)北村 心(2)大垣西部中
41m44 (345)林 蒼太(2)笠松中
51m41 (324)長尾 諒(3)加納中
61m41 (324)尾畑 賢(2)島中
71m38 (303)服部 右夢(2)笠松中
81m38 (303)玉川 夏生(2)加納中
NM後藤 亜夢路(3)大垣西部中

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
153.04 (680)樋口 心(3)島中
255.31 (586)清田 渉矢(3)小金田中
357.32 (509)北村 心(2)大垣西部中
458.32 (472)長尾 諒(3)加納中
559.52 (430)後藤 亜夢路(3)大垣西部中
61:01.24 (372)尾畑 賢(2)島中
71:01.79 (354)服部 右夢(2)笠松中
81:01.93 (350)玉川 夏生(2)加納中
91:03.68 (297)林 蒼太(2)笠松中

2017 岐阜県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.28 Q伊藤 有那(1)青山学院大
213.12 q佐合 小波(2)本巣松陽高
313.99早川 茜(1)多治見北高
414.37東名 明紅(1)大垣西部中
514.42牛田 明日香(1)東濃実高
614.51可児 心寛(3)東濃実高
DNS山内 理沙(2)鴬谷高
DNS田原 華(2)加納高
DNS髙橋 奈七(2)長良高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.58 Q新木 詩乃(2)筑波大
212.87 q河村 眞凛(1)県岐阜商高
313.08 q服部 真帆(3)島中
413.90名和 すみれ(2)県岐阜商高
514.15尾村 若奈(1)長良高
614.69大迫 愛(2)長良高
716.78小池 来実(1)鴬谷高
DNS中村 理乃(2)加納高
DNS長島 遥風(2)武義高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.85 Q磯谷 友里(3)聖マリア高
213.04 q中村 安璃(3)高田中
313.10 q大渕 晴加(2)市岐阜商高
413.43岡田 有美(3)本巣松陽高
514.05鷹見 ちひろ(3)中津商高
614.23藤井 結菜(1)大垣西部中
714.84片岡 瞭佳(1)大垣東高
815.10服部 里歩(1)関商工高
916.36田島 麻美(1)不破高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.75 Q成原 沙羅(2)市岐阜商高
213.10 q山口 万琴(2)飛騨高山高
313.43北野 七海(2)本巣松陽高
413.87多湖 麻菜美(3)大垣西部中
514.20坂 百恵(1)羽島北高
614.81小林 希帆(1)岐山高
DNS鈴村 香乃(1)大垣日大高
DNS上梨 クララ(2)済美高
DNS富田 裕加(1)羽島高

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.70 Q柴田 絹子(2)多治見北高
212.80 q脇田 あやな(1)済美高
312.94 q伊左治 美月(1)美濃加茂高
413.58川口 和花(2)大垣西部中
513.85山田 真瑞(2)羽島北高
613.96後藤 彩香(1)大垣養老高
714.03桐山 佳子(3)富田高
814.40番 希実(1)各務原西高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.94 Q加藤 志歩(2)大垣商高
212.99 q清原 ひかる(3)済美高
313.48平松 里彩(3)関商工高
413.72林 鮎香(2)各務原西高
513.74丸山 奈月(1)長良高
613.96藤田 結菜(1)大垣東高
714.57永縄 来望(2)鴬谷高
DNS宮原 舞(1)岐阜高

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.69 Q西村 菜沙(3)長良高
213.27内山 実南(2)大垣西部中
313.60笠井 葉月(2)岐山高
413.99加藤 佳歩(1)多治見北高
514.07稲熊 有沙(3)東濃実高
614.40井原 美旺(3)聖マリア中
714.52江島 香菜子(1)山県高
DQ FS2坪内 美音(2)斐太高

女子 100m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属
112.77 Q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
212.91 q板垣 潤(4)岐阜経済大
313.42髙橋 美月(2)郡上高
414.29杉田 純蓮(2)羽島北高
514.46清水 望未(1)吉城高
614.61後藤 瑞穂(1)羽島北高
DNS井戸 祐里奈(3)美濃加茂高
DNS杉山 莉聖(1)岐阜大

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
112.69 Q舟口 心花(3)島中
213.34所 里奈(2)岐阜高
313.50市橋 鈴香(1)岐山高
414.15佐藤 椿(2)八百津中
514.20小藪 凜音(2)大垣西部中
614.61古田 楓(1)済美高
715.53岩田 依里華(1)各務原西高
DNS木村 夏佳(3)岐阜大

女子 100m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
113.23 Q林 実来(1)済美高
213.59杉山 友梨(1)県岐阜商高
313.69野田 祐衣(1)岐阜聖徳高
413.89加藤 沙彩(2)大阪TC
513.92清水 咲綺(1)飛騨高山高
614.16楠川 季世(1)恵那高
DNS安藤 三奈(3)岐阜農林高
DNS田島 美初(2)羽島北高

女子 100m 予選11組(-1.8)

順位記録選手所属
113.25 Q宮崎 佳乃(2)津保川中
213.27岩川 奈々萌(3)中京大
313.57尾関 菜柚(2)羽島北高
413.58宮澤 唯奈(3)関商工高
514.07木村 容子(2)本巣松陽高
614.78廣瀬 和香(1)各務原西高
715.04小川 紗希(2)長良高
DNS浦野 奈央(2)済美高

女子 100m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属
112.74 Q伊藤 日菜子(1)恵那高
213.31中迫 志穂子(2)大垣東高
313.54川瀬 未祐(1)市岐阜商高
414.12山内 未来(2)麗澤瑞浪高
514.25剱 美空(2)昭和中
614.41磯野 琴未(1)長良高
DQ FS2土田 千尋(1)岐山高
DNS宮元 梨帆(1)麗澤瑞浪高

女子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
112.82 Q村上 舞衣(3)中部中
213.24 q江島 美苗(1)園田女子大
313.48高橋 みく(2)長良高
413.49上田 桜(2)飛騨高山高
513.64鳥澤 瑞希(2)長良高
613.68北嶋 真千(2)大垣西部中
714.42杉本 葵(1)大垣養老高
815.09河野 来夢(2)美濃中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.42 Q西村 菜沙(3)長良高
212.44 Q舟口 心花(3)島中
312.47 q磯谷 友里(3)聖マリア高
412.65河村 眞凛(1)県岐阜商高
512.66板垣 潤(4)岐阜経済大
612.93村上 舞衣(3)中部中
712.95大渕 晴加(2)市岐阜商高
813.11山口 万琴(2)飛騨高山高

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.04 Q伊藤 有那(1)青山学院大
212.52 Q成原 沙羅(2)市岐阜商高
312.56伊藤 日菜子(1)恵那高
412.66清原 ひかる(3)済美高
512.97中村 安璃(3)高田中
613.06林 実来(1)済美高
713.19宮崎 佳乃(2)津保川中
DNS江島 美苗(1)園田女子大

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.08 Q新木 詩乃(2)筑波大
212.30 Q柴田 絹子(2)多治見北高
312.41 q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
412.68脇田 あやな(1)済美高
512.75服部 真帆(3)島中
612.82加藤 志歩(2)大垣商高
712.93佐合 小波(2)本巣松陽高
813.01伊左治 美月(1)美濃加茂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
112.16伊藤 有那(1)青山学院大
212.21新木 詩乃(2)筑波大
312.41柴田 絹子(2)多治見北高
412.61二階堂 亜海(2)美濃加茂高
512.62西村 菜沙(3)長良高
612.70舟口 心花(3)島中
712.71成原 沙羅(2)市岐阜商高
812.94磯谷 友里(3)聖マリア高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
124.85 Q伊藤 有那(1)青山学院大
227.06 Q中迫 志穂子(2)大垣東高
327.13岩川 奈々萌(3)中京大
427.50佐合 小波(2)本巣松陽高
528.24北野 七海(2)本巣松陽高
629.54杉田 純蓮(2)羽島北高
DNS田島 美初(2)羽島北高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.79 Q新木 詩乃(2)筑波大
227.17 Q脇田 あやな(1)済美高
329.25田口 沙也加(1)美濃加茂高
429.30山下 彩奈(1)吉城高
529.66堺 公香(4)岐阜高専
DNS稲越 真子(2)長良高
DNS原 ゆい(2)中津商高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.39 Q三輪 由梨奈(3)大垣商高
226.74 Q遠藤 詩歩(3)岐阜経済大
326.81 q遠藤 那美(1)美濃加茂高
428.53奥村 幸奈(1)美濃加茂高
528.85上田 桜(2)飛騨高山高
631.85岩田 依里華(1)各務原西高
DNS梅本 芽身(2)中津商高
DNS磯谷 友里(3)聖マリア高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
125.80 Q柴田 絹子(2)多治見北高
226.39 Q清原 ひかる(3)済美高
326.81 q渡邉 明花(3)大垣商高
427.52山口 万琴(2)飛騨高山高
528.86山内 未来(2)麗澤瑞浪高
629.05田中 彩華(2)飛騨高山高
730.11奥村 日南(1)美濃加茂高
DNS山内 理沙(2)鴬谷高

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
126.20 Q成原 沙羅(2)市岐阜商高
227.04 Q山田 明日香(2)岐阜大
327.77清水 眞帆(1)飛騨高山高
428.21尾関 菜柚(2)羽島北高
528.32八木 菜摘(3)東長良中
629.73山田 真瑞(2)羽島北高
730.89宮元 梨帆(1)麗澤瑞浪高
DNS地﨑 奏絵(2)県岐阜商高

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
126.22 Q西村 菜沙(3)長良高
226.38 Q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
326.96 q増井 千弘(2)飛騨高山高
427.00 q木村 仁美(3)飛騨高山高
527.38大渕 晴加(2)市岐阜商高
627.91清水 咲綺(1)飛騨高山高
728.43林 鮎香(2)各務原西高
830.02横山 円香(1)美濃加茂高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.63 Q西村 菜沙(3)長良高
226.21 Q清原 ひかる(3)済美高
326.33 Q脇田 あやな(1)済美高
426.55 q成原 沙羅(2)市岐阜商高
526.58渡邉 明花(3)大垣商高
626.67遠藤 詩歩(3)岐阜経済大
727.25木村 仁美(3)飛騨高山高
DNS伊藤 有那(1)青山学院大

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.11 Q新木 詩乃(2)筑波大
225.48 Q柴田 絹子(2)多治見北高
325.65 Q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
425.84 q三輪 由梨奈(3)大垣商高
526.88遠藤 那美(1)美濃加茂高
627.17山田 明日香(2)岐阜大
727.23増井 千弘(2)飛騨高山高
DNS中迫 志穂子(2)大垣東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

2017岐阜県選手権女子200m決勝

動画: ngtspc

順位記録選手所属
124.86新木 詩乃(2)筑波大
224.91柴田 絹子(2)多治見北高
325.29西村 菜沙(3)長良高
425.65二階堂 亜海(2)美濃加茂高
525.66三輪 由梨奈(3)大垣商高
626.14脇田 あやな(1)済美高
726.21清原 ひかる(3)済美高
826.42成原 沙羅(2)市岐阜商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.23 Q永島 美紀(3)済美高
21:00.16 q渡邉 明花(3)大垣商高
31:00.60 q山田 明日香(2)岐阜大
41:03.41脇田 あやな(1)済美高
51:06.43政井 梨那(2)飛騨高山高
61:08.02大矢 みこ(2)関商工高
71:09.01服部 晶子(2)武義高
81:10.46鵜飼 裕香(2)関商工高
DNS清水 眞帆(1)飛騨高山高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.87 Q吉田 佳純(1)駿河台大
21:00.57 q岩塚 由紀(2)斐太高
31:02.17小畑 美空(3)高田中
41:04.08藤本 あゆ(2)済美高
51:05.55有吉 菜々子(2)本巣松陽高
61:07.01横山 小春(3)聖マリア高
71:10.87粥川 由野(2)聖マリア高
81:18.15山村 遥(1)吉城高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.10 Q松嶋 真矢(2)高山西高
21:02.54石田 咲(3)済美高
31:03.44清水 ひより(1)斐太高
41:06.04片桐 未悠(1)斐太高
51:10.17山田 真瑞(2)羽島北高
DNS原 ゆい(2)中津商高
DNS地﨑 奏絵(2)県岐阜商高
DNS久保田 千尋(2)鴬谷高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.74 Q小島 日那(3)美濃加茂高
21:00.61 q三輪 由梨奈(3)大垣商高
31:02.19宮前 鼓(1)飛騨高山高
41:04.23笠井 葉月(2)岐山高
51:04.49尾関 菜柚(2)羽島北高
61:05.08佐伯 真愛(2)長良高
71:06.13中橋 朱音(1)市岐阜商高
DNS梅本 芽身(2)中津商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017岐阜県選手権女子400m決勝

動画: ngtspc

順位記録選手所属
156.10吉田 佳純(1)駿河台大
256.66松嶋 真矢(2)高山西高
357.31永島 美紀(3)済美高
457.94小島 日那(3)美濃加茂高
559.58渡邉 明花(3)大垣商高
61:01.00三輪 由梨奈(3)大垣商高
71:01.48岩塚 由紀(2)斐太高
81:02.03山田 明日香(2)岐阜大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.30 q塚中 彩海(4)名城大
22:28.08岩田 咲葉(1)美濃加茂高
32:28.75太田 彩花(1)県岐阜商高
42:32.99藤井 優羽(3)大垣西部中
52:34.35廣瀬 梨乃(2)岐山高
62:37.79奥田 彩加(2)聖マリア高
72:41.18吉川 友菜(2)県岐阜商高
82:43.80河合 芽生(2)武義高
92:53.55田中 綾乃(2)岐山高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.94 q永岡 紗梨(1)美濃加茂高
22:23.25松本 七海(2)大垣日大高
32:26.36西村 星南(2)県岐阜商高
42:29.23小畑 美空(3)高田中
52:32.04滑谷 さくら(1)斐太高
62:35.02今西 葵(2)大垣北高
72:35.64山下 優羽(2)飛騨高山高
82:46.19佐伯 友梨(2)市岐阜商高
92:52.31市橋 七海(1)鴬谷高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.38 q田川 陽佳(3)飛騨高山高
22:21.89 q安田 侑紗(1)至学館大
32:25.66永墓 ゆめ果(2)大垣商高
42:31.00泉 さくら(1)美濃加茂高
52:40.34田中 結子(1)斐太高
62:49.03今井 菜月(2)広陵中
72:53.70廣瀬 愛里(1)岐阜城北高
82:54.81森 みく奈(1)岐阜城北高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.90 q塚中 碧泉(2)益田清風高
22:18.17 q瀬木 彩花(1)中山中
32:28.77安藤 茜(3)恵那高
42:35.16河邉 佳奈(2)大垣養老高
52:46.05河村 桃花(3)本巣中
62:49.80金武 栞菜(1)岐阜高
72:58.13塩田 羽南(2)飛騨高山高
83:05.45清水 朱梨(1)大垣養老高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.14 q加藤 沙良(2)大垣日大高
22:24.87山本 かれん(3)飛騨高山高
32:28.44後藤 陽与莉(1)長良高
42:28.70仲 日菜子(1)聖マリア高
52:44.01吉田 莉帆(1)本巣中
63:02.58鬼頭 里佳(2)麗澤瑞浪高
DNS岡本 風花(1)中津商高
DNS石原 愛莉関体協

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:20.25 q伊藤 蒼遥(2)穂積北中
22:23.39水野 花(3)済美高
32:25.04須田 花音(1)美濃加茂高
42:38.19久保田 祐可(1)市岐阜商高
52:39.05岩田 果林(1)斐太高
62:43.41藤澤 寧々(1)市岐阜商高
72:47.11佐藤 日向子(2)飛騨高山高
82:54.29田中 菜々美(2)大垣北高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:24.93荒武 優衣香(1)土岐商高
22:27.07濱野 葉月(2)大垣日大高
32:29.20清水 ひより(1)斐太高
42:34.53渡邉 莉麗(2)可児高
52:39.73山本 千浩(1)飛騨高山高
62:51.42上町 美月(3)中山中
72:54.17伊佐治 凜(1)多治見北高
82:54.64加藤 さくら(2)大垣養老高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.44塚中 彩海(4)名城大
22:16.80塚中 碧泉(2)益田清風高
32:18.31瀬木 彩花(1)中山中
42:20.44伊藤 蒼遥(2)穂積北中
52:20.59田川 陽佳(3)飛騨高山高
62:20.83安田 侑紗(1)至学館大
72:21.30加藤 沙良(2)大垣日大高
82:29.28永岡 紗梨(1)美濃加茂高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.01 Q塚中 彩海(4)名城大
24:52.03 Q加藤 愛結(1)県岐阜商高
35:02.61清水 里菜(3)飛騨高山高
45:02.87石丸 夏帆(1)益田清風高
55:07.37川上 莉桜(2)中山中
65:07.41稲垣 美来(3)中山中
75:13.02江村 彩(3)済美高
85:19.01仲 日菜子(1)聖マリア高
95:26.71近藤 もえ(1)済美高
105:31.35加藤 萌々子(2)大垣養老高
115:31.67土田 千夏(1)県岐阜商高
125:33.53常平 美宇(2)郡上高
135:40.68岩田 果林(1)斐太高
146:15.55廣瀬 愛里(1)岐阜城北高
156:17.79今井田 悠希(2)済美高
166:19.92市橋 七海(1)鴬谷高
DNS田瀬 知佳(3)美濃加茂高
DNS川部 寿々実(2)済美高
DNS河村 桃花(3)本巣中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.99 Q加藤 優果(3)土岐商高
24:51.31 Q瀬木 彩花(1)中山中
34:58.96 q堀 明日香(2)済美高
45:04.20中島 暖乃(2)済美高
55:08.23田中 愛結(3)飛騨高山高
65:08.37安達 璃香(2)中京高
75:09.61岩島 亜季(1)多治見北高
85:10.12佐藤 美里(1)中京学院大
95:11.29滑谷 さくら(1)斐太高
105:18.09土田 倫栄(1)多治見北高
115:25.29近藤 瑛奈(1)大垣養老高
125:27.38田中 結子(1)斐太高
135:57.28田中 綾乃(2)岐山高
146:14.49森 みく奈(1)岐阜城北高
DNS平田 綾架(3)土岐商高
DNS松本 千波(1)大垣日大高
DNS狩野 茉代(2)麗澤瑞浪高
DNS堀部 華瑚(3)済美高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:48.21 Q岸野 明日香(3)土岐商高
24:51.87 Q永岡 紗梨(1)美濃加茂高
34:53.06 q須田 花音(1)美濃加茂高
44:57.46 q永井 愛留(2)済美高
54:57.76 q永墓 ゆめ果(2)大垣商高
65:01.55河瀬 優伽(2)大垣日大高
75:05.59荒武 優衣香(1)土岐商高
85:07.91水野 憂希(3)美濃加茂高
95:09.15谷口 晴奈(3)東濃実高
105:09.33大西 眞以(2)県岐阜商高
115:11.16三反田 ありさ(2)済美高
125:25.46喜代志 理紗(3)飛騨高山高
135:36.46近藤 雪(2)多治見北高
145:59.44説田 葵(2)大垣北高
156:09.90北洞 舞花(1)済美高
DNS山田 みのり(4)名古屋大
DNS辻 綾芽(1)麗澤瑞浪高
DNS林 亜弥香(2)県岐阜商高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:51.80 Q水野 花(3)済美高
24:52.67 Q塚中 碧泉(2)益田清風高
34:57.94 q加藤 麻由(2)美濃加茂高
44:59.07泉 さくら(1)美濃加茂高
55:00.88鈴木 沙季岐阜アスリ-ト
65:01.02於久 栞奈(2)中京学院大
75:08.96中山 友見(3)土岐商高
85:13.38多田 怜花(1)斐太高
95:14.86古田 愛香(3)飛騨高山高
105:16.91山本 千浩(1)飛騨高山高
115:17.53鈴木 水悠(3)関商工高
125:22.45富山 泉希(2)中京高
135:24.23髙橋 純香(2)済美高
145:41.11棚橋 涼(1)岐阜農林高
156:08.88林 茉咲(1)麗澤瑞浪高
DNS近澤 奈々(2)中京高
DNS田口 翔子(1)益田清風高
DNS東園 可奈子(1)麗澤瑞浪高

女子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:53.17 Q柴田 由梨奈(3)大垣日大高
24:55.06 Q松本 七海(2)大垣日大高
34:56.59 q田川 陽佳(3)飛騨高山高
45:06.66山崎 真梨(2)岐阜高専
55:06.71濱田 菜摘(2)市岐阜商高
65:13.17岩田 咲葉(1)美濃加茂高
75:14.10林 杏南関体協
85:23.88曾我 美結(2)郡上高
95:30.16岩田 結吏(2)羽島北高
105:38.98吉田 莉帆(1)本巣中
115:39.33北村 望実(1)斐太高
125:46.70田中 ひかる(2)大垣北高
135:51.60浜野 綾音(2)至学館大
DNS岡本 風花(1)中津商高
DNS佐藤 夕貴(2)岐阜高専
DNS木下 明音(2)各務原西高
DNS太田 成美(2)岐阜高
DNS宮地 花純(2)中津商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.72加藤 優果(3)土岐商高
24:35.27塚中 彩海(4)名城大
34:42.63岸野 明日香(3)土岐商高
44:47.18松本 七海(2)大垣日大高
54:47.99塚中 碧泉(2)益田清風高
64:49.36加藤 愛結(1)県岐阜商高
74:51.59柴田 由梨奈(3)大垣日大高
84:53.02須田 花音(1)美濃加茂高
94:53.46水野 花(3)済美高
104:56.25堀 明日香(2)済美高
114:58.56田川 陽佳(3)飛騨高山高
125:00.88永井 愛留(2)済美高
135:02.33永岡 紗梨(1)美濃加茂高
145:02.65永墓 ゆめ果(2)大垣商高
155:04.09加藤 麻由(2)美濃加茂高
DNS瀬木 彩花(1)中山中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:05.89渡邉 恵利佳(4)白鴎大
217:45.80細江 美玖(3)益田清風高
317:53.10林 由希乃(2)岐阜大
418:10.19五島 汐梨(3)愛知教育大
518:22.85高橋 愛菜(3)美濃加茂高
618:22.89吉村 唯(1)大垣日大高
718:27.09滝下 瑠菜(2)益田清風高
818:32.37中山 友見(3)土岐商高
918:37.58加藤 若葉(1)県岐阜商高
1018:45.40柴田 由梨奈(3)大垣日大高
1119:18.31喜代志 理紗(3)飛騨高山高
1219:22.78多田 怜花(1)斐太高
1319:23.72川部 寿々実(2)済美高
1419:24.35青井 美咲(1)県岐阜商高
1519:35.42中島 暖乃(2)済美高
1619:39.30栗田 奈奈(3)県岐阜商高
1719:41.29比嘉 観寿妃(1)中京学院大
1819:51.31伊藤 優希(3)大垣日大高
1919:54.15土田 倫栄(1)多治見北高
2020:31.96坂下 良奈(1)中京学院大
2120:55.93宮地 花純(2)中津商高
2221:17.43内田 香(2)中京学院大
2321:22.06山田 梨音(3)県岐阜商高
2422:15.44北村 望実(1)斐太高
DNS林 明希(3)大垣日大高
DNS内木 咲楽(1)県岐阜商高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
138:59.18林 望乃佳(1)中京学院大
242:01.88栗田 奈奈(3)県岐阜商高
344:20.03中野 恵(3)中部学院大
445:41.72林 杏南関体協
546:27.78小栗 ほの花(2)多治見北高
DNS馬渕 裕子関体協

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.12 Q安達 萌乃(1)岐阜経済大
215.42 Q小林 もえか(2)中津商高
315.43 q久保田 朱音(3)大垣商高
416.77石本 彩夏(1)斐太高
517.63髙橋 亜子(2)大垣商高
619.31酒井 彩幸(1)県岐阜商高
719.95山田 彩実(2)長良高

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.72 Q吉田 萌々(2)県岐阜商高
215.73 Q山田 青空(2)県岐阜商高
316.43西村 唯(2)岐山高
417.96髙橋 宏樺(3)済美高
518.20堺 晴香(2)岐阜高専
619.23林 希実(1)大垣北高
DNS山下 凛(2)斐太高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.75 Q高瀬 唯奈(3)県岐阜商高
215.30 Q加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
315.83 q直井 陽奈(3)斐太高
417.94吉田 瑠那(2)東海学園大
518.13丹羽 彩香(2)中津商高
619.24不破 綾華(2)鴬谷高
720.94清水 千尋(1)大垣北高
DNS加藤 沙彩(2)大阪TC

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.47吉田 萌々(2)県岐阜商高
214.82高瀬 唯奈(3)県岐阜商高
314.92安達 萌乃(1)岐阜経済大
415.17小林 もえか(2)中津商高
515.31久保田 朱音(3)大垣商高
615.33加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
715.38直井 陽奈(3)斐太高
815.41山田 青空(2)県岐阜商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.08 Q吉田 佳純(1)駿河台大
21:06.66 q直井 陽奈(3)斐太高
31:06.80 q谷﨑 文香(3)県岐阜商高
41:09.41加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
51:13.81笠井 葉月(2)岐山高
61:13.87久木野 早耶(3)美濃加茂高
71:14.97西村 唯(2)岐山高
81:15.07片桐 未悠(1)斐太高
91:15.09吉田 瑠那(2)東海学園大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.97 Q永島 美紀(3)済美高
21:04.81 q松嶋 真矢(2)高山西高
31:05.37 q玉川 裕美子(2)県岐阜商高
41:09.65岩塚 由紀(2)斐太高
51:11.50石本 彩夏(1)斐太高
61:13.58髙橋 宏樺(3)済美高
71:17.53野久 友伽(3)岐阜工高
81:23.98堀部 葵(1)大垣養老高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.53 Q後藤 千穂(M1)岐阜大
21:06.82 q石田 咲(3)済美高
31:09.39宮前 鼓(1)飛騨高山高
41:10.01藤本 あゆ(2)済美高
51:10.38齊藤 慧子(2)岐阜聖徳大
61:12.72有吉 菜々子(2)本巣松陽高
DNS山下 凛(2)斐太高
DNS堺 晴香(2)岐阜高専

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

2017岐阜県選手権女子400mH決勝

動画: ngtspc

順位記録選手所属
11:01.96永島 美紀(3)済美高
21:02.23吉田 佳純(1)駿河台大
31:04.04松嶋 真矢(2)高山西高
41:04.60玉川 裕美子(2)県岐阜商高
51:05.84直井 陽奈(3)斐太高
61:07.42谷﨑 文香(3)県岐阜商高
71:07.54石田 咲(3)済美高
81:07.55後藤 千穂(M1)岐阜大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:52.81於久 栞奈(2)中京学院大
211:53.95伊藤 優衣(2)県岐阜商高
312:09.27岩島 亜季(1)多治見北高
412:28.02中森 朝香(2)県岐阜商高
512:34.21山田 梨音(3)県岐阜商高
612:45.33牛丸 みのり(2)高山西高
713:04.86江村 彩(3)済美高
DNS近藤 雪(2)多治見北高
DNS岸野 明日香(3)土岐商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:17.70五藤 怜奈(4)中部学院大
226:19.19堀部 華瑚(3)済美高
326:54.06川邉 のぞみ(1)名古屋大
428:08.73三反田 ありさ(2)済美高
528:24.59川部 寿々実(2)済美高
631:59.98有馬 未来(3)飛騨高山高
733:09.87今井田 悠希(2)済美高
834:05.66渡辺 希(2)大垣東高
936:35.15長澤 桃花(2)岐阜工高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.94 q板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
田村 有利奈(1)
佐藤 朋子(3)
岐阜経済大
250.38 q石田 咲(3)
髙橋 宏樺(3)
脇田 あやな(1)
林 夏妃(3)
済美高B
350.64吉田 舞(2)
成原 沙羅(2)
大渕 晴加(2)
川瀬 未祐(1)
市岐阜商高
451.33多湖 麻菜美(3)
内山 実南(2)
川口 和花(2)
髙木 美夕紀(3)
大垣西部中
555.01廣瀬 彩乃(2)
林 鮎香(2)
廣瀬 和香(1)
番 希実(1)
各務原西高
655.16永縄 来望(2)
山内 理沙(2)
不破 綾華(2)
木田 菜月(1)
鴬谷高
DQ R2塩澤 真菜(1)
戸田 百香(3)
翠尾 朋奈(1)
西部 綾美(3)
岐阜聾高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.75 q伊左治 美月(1)
片岡 宝子(3)
小島 日那(3)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
250.54岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
直井 陽奈(3)
片桐 未悠(1)
斐太高
352.78濱田 咲姫(2)
山田 洋友紀(3)
戸本 知可子(3)
堀井 もも菜(3)
青山中A
453.76酒井 彩幸(1)
名和 すみれ(2)
岩崎 有花(1)
加藤 舞(2)
県岐阜商高B
555.40寺田 遥南(2)
岡部 桃花(1)
山宮 美於(1)
河村 花(2)
青山中B
DQ R1片岡 瞭佳(1)
藤田 結菜(1)
松原 夢芽(1)
寺田 響子(1)
大垣東高
DNS--
--
--
--
高山西高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.75 q後藤 玲奈(3)
西村 菜沙(3)
高橋 みく(2)
清水 琴響(2)
長良高A
249.84 q山田 明日香(2)
黒田 千恵(2)
佐分利 真由(3)
後藤 千穂(M1)
岐阜大
351.46市川 紗羅(2)
土方 桜花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
島中
451.78梅村 希衣(3)
森 樺音(2)
森 琴菜(3)
矢島 愛実(3)
藍川中
553.24宇佐見 真加(2)
磯谷 友里(3)
佐々木 あみ(2)
山本 祝子(1)
聖マリア高
655.37中島 紗永(2)
古田 雛(3)
大澤 千晴(3)
那須 万莉香(3)
梅林中
DQ R3尾村 若奈(1)
多田 楓菜(1)
丸山 奈月(1)
後藤 陽与莉(1)
長良高C

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
148.34 q上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
済美高A
249.37 q久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
加藤 志歩(2)
大垣商高
350.56岡田 有美(3)
佐合 小波(2)
田宮 百華(3)
北野 七海(2)
本巣松陽高
451.65土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
岐山高
552.56鷹見 ちひろ(3)
小林 もえか(2)
藤井 優楽(2)
杉本 華子(3)
中津商高
DQ R2牛田 明日香(1)
可児 心寛(3)
伊佐治 音々(1)
稲熊 有沙(3)
東濃実高
DNS--
--
--
--
長良高B

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.31 q河村 眞凛(1)
吉田 萌々(2)
玉川 裕美子(2)
杉山 友梨(1)
県岐阜商高A
251.19清水 咲綺(1)
清水 眞帆(1)
水小瀬 優芽(1)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
352.34早川 茜(1)
柴田 絹子(2)
加藤 佳歩(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
453.73大矢 みこ(2)
平松 里彩(3)
宮澤 唯奈(3)
竹元 美月(2)
関商工高
557.62中村 玲(3)
棚橋 麻帆(3)
大洞 理絵留(1)
臼井 未涼(2)
済美高C
DNS--
--
--
--
羽島北高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2017岐阜県選手権女子4×100mR決勝

動画: ngtspc

順位記録選手所属
147.27板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
田村 有利奈(1)
佐藤 朋子(3)
岐阜経済大
248.12上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
済美高A
349.03久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
加藤 志歩(2)
大垣商高
449.52後藤 玲奈(3)
西村 菜沙(3)
高橋 みく(2)
清水 琴響(2)
長良高A
550.21石田 咲(3)
髙橋 宏樺(3)
脇田 あやな(1)
林 夏妃(3)
済美高B
650.60河村 眞凛(1)
杉山 友梨(1)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高A
751.10山田 明日香(2)
黒田 千恵(2)
佐分利 真由(3)
後藤 千穂(M1)
岐阜大
DNS--
--
--
--
美濃加茂高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.49 q石田 咲(3)
清原 ひかる(3)
脇田 あやな(1)
永島 美紀(3)
済美高A
24:04.49 q玉川 裕美子(2)
谷﨑 文香(3)
吉田 萌々(2)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
34:15.51藤本 あゆ(2)
髙橋 宏樺(3)
上梨 クララ(2)
林 夏妃(3)
済美高B
44:24.30佐伯 真愛(2)
清水 琴響(2)
高橋 みく(2)
小川 紗希(2)
長良高B
54:38.36加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
早川 茜(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
DNS--
--
--
--
武義高
DNS--
--
--
--
長良高D

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.32 q原 菜理咲(2)
川守 量子(3)
遠藤 那美(1)
小島 日那(3)
美濃加茂高
24:07.29 q山田 明日香(2)
後藤 千穂(M1)
黒田 千恵(2)
中村 菜摘(3)
岐阜大
34:08.92 q山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
直井 陽奈(3)
清水 ひより(1)
斐太高
44:15.32 q小林 もえか(2)
藤井 優楽(2)
鷹見 ちひろ(3)
杉本 華子(3)
中津商高
54:23.41仲 日菜子(1)
奥田 彩加(2)
横山 小春(3)
塩谷 唯華(1)
聖マリア高
64:24.77坂崎 優花(3)
安田 那緒(3)
西村 芽生菜(2)
藤澤 実帆(3)
土岐商高
DNS--
--
--
--
長良高A

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:59.31 q池田 紗矢香(3)
西垣内 結衣(3)
谷口 ゆいか(3)
松嶋 真矢(2)
高山西高
24:05.51 q加藤 志歩(2)
渡邉 明花(3)
永墓 ゆめ果(2)
三輪 由梨奈(3)
大垣商高
34:31.93笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
廣瀬 梨乃(2)
西村 唯(2)
岐山高
44:36.27小川 りょう奈(2)
太田 有香(2)
鳥澤 瑞希(2)
髙橋 奈七(2)
長良高C
DQ FS2佐合 小波(2)
有吉 菜々子(2)
田宮 百華(3)
北野 七海(2)
本巣松陽高
DNS--
--
--
--
大垣東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2017岐阜県選手権女子4×400mR決勝

動画: ngtspc

順位記録選手所属
13:59.31原 菜理咲(2)
川守 量子(3)
遠藤 那美(1)
小島 日那(3)
美濃加茂高
23:59.77池田 紗矢香(3)
西垣内 結衣(3)
谷口 ゆいか(3)
松嶋 真矢(2)
高山西高
34:00.67石田 咲(3)
清原 ひかる(3)
脇田 あやな(1)
永島 美紀(3)
済美高A
44:20.74河村 眞凛(1)
杉山 友梨(1)
谷﨑 文香(3)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
54:20.98山田 明日香(2)
後藤 千穂(M1)
黒田 千恵(2)
中村 菜摘(3)
岐阜大
64:21.91髙橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
板垣 香穂(1)
永墓 ゆめ果(2)
大垣商高
DNS--
--
--
--
中津商高
DNS--
--
--
--
斐太高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63石原 里紗(3)中京大
21m60髙木 朝加(3)筑波大
31m55高瀬 唯奈(3)県岐阜商高
41m55花島 亜美(2)県岐阜商高
51m50一本木 伶奈(3)高山西高
51m50大坪 実央(3)県岐阜商高
71m50梅田 実央梨(3)県岐阜商高
81m50平井 京花(2)岐阜農林高
91m45花川 心海(1)斐太高
91m45尾関 奈美(3)中津商高
111m45堀 優希(3)長良高
111m45原 菜理咲(2)美濃加茂高
111m45伊藤 美麗(2)麗澤瑞浪高
111m45弘中 葵(3)市岐阜商高
151m45曽根 櫻(1)多治見高
161m40萱垣 亜純(3)飛騨高山高
171m40柏木 祐佳里(1)富田高
171m40杉山 怜音(3)金山中
171m40片田 留実名(1)坂下高
201m35広瀬 千尋(1)市岐阜商高
NM纐纈 凜乃(1)美濃加茂高
NM髙橋 奈央(1)美濃加茂高
NM浅井 梨那(2)岐阜農林高
NM河村 桃花(3)本巣中
NM廣瀬 彩乃(2)各務原西高
NM杉山 流詩(2)金山中
NM小川 りょう奈(2)長良高
NM伊藤 千紘(1)大垣商高
NM保 あかり(1)麗澤瑞浪高
DNS野畑 桃代(1)済美高
DNS井口 実咲(1)多治見北高
DNS近藤 紗希(2)多治見北高
DNS佐々木 里穂(4)岐阜経済大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40山田 青空(2)県岐阜商高
23m30小林 美月(3)県岐阜商高
23m30佐分利 真由(3)岐阜大
43m20杉山 世梨奈(2)岐阜経済大
53m00纐纈 萌々華(3)美濃加茂高
62m90改田 彩華(3)恵那南高
72m90山口 愛加(2)県岐阜商高
82m80足立 美菜(3)恵那南高
92m70馬渕 玲帆(3)大垣日大高
102m70林 佑香(2)岐阜総合高
112m50松田 日向乃(2)岐南工高
122m30箕浦 愛菜(2)県岐阜商高
122m30安田 真歩(3)多治見高
DNS三輪 愛美(2)美濃加茂高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m46 +0.9黒田 千恵(2)岐阜大
25m40 +1.9吉村 衣未(3)恵那高
35m36 +0.0森 彩乃(3)小金田中
45m26 +0.3川守 量子(3)美濃加茂高
55m20 +0.3田宮 百華(3)本巣松陽高
65m13 +1.4高橋 みく(2)長良高
75m08 -0.6清水 葉月(2)県岐阜商高
84m90 +0.0安藤 優美子(1)東海学園大
94m83 +0.2山田 朱里(2)岐阜城北高
104m74 +0.1菅原 あい(3)各務原西高
114m66 -0.4森 薫美(1)県岐阜商高
124m64 +0.2藤井 美智子岐阜陸協
134m50 +0.3桐山 佳子(3)富田高
NM木田 菜月(1)鴬谷高
NM筋田 日菜(2)各務原西高
NM早川 茜(1)多治見北高
NM尾藤 百音(2)大垣東高
NM坪内 美音(2)斐太高
NM山田 涼未(1)大垣北高
NM井波 千優(1)本巣松陽高
DNS山下 遼華(3)岐山高
DNS岩崎 有花(1)県岐阜商高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m49 +0.0浦野 奈央(2)済美高
25m29 +0.6清水 雪花(1)愛知教育大
35m21 +0.5小林 もえか(2)中津商高
45m20 +0.0加藤 舞(2)県岐阜商高
55m00 +0.4髙橋 佑奈(2)本巣松陽高
64m95 +0.7多田 楓菜(1)長良高
74m86 -0.2髙木 美夕紀(3)大垣西部中
84m85 -0.1小川 清愛(2)坂下高
94m75 -0.2山本 奈夏美(2)大垣商高
104m74 -0.5保 ひなた(2)麗澤瑞浪高
114m65 +1.6片桐 優奈(2)美濃加茂高
124m64 +0.1土方 桜花(3)島中
134m58 -1.3丹羽 彩香(2)中津商高
144m54 -0.3岩川 帆乃栞(3)吉城高
154m50 +1.2松原 夢芽(1)大垣東高
NM石井 ひかり(1)市岐阜商高
NM伊佐治 音々(1)東濃実高
NM木村 有里(2)鴬谷高
NM中野 悠里(1)岐山高
NM金光 萌恵(2)大垣北高
NM鷹見 ちひろ(3)中津商高
NM板津 琴李(3)美濃加茂東中
DNS中原 梢(2)加納高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 -0.6黒田 千恵(2)岐阜大
25m49 +0.0浦野 奈央(2)済美高
35m40 +1.9吉村 衣未(3)恵那高
45m36 +0.0森 彩乃(3)小金田中
55m29 +0.6清水 雪花(1)愛知教育大
65m28 -1.3小林 もえか(2)中津商高
75m28 -1.1加藤 舞(2)県岐阜商高
85m26 +0.3川守 量子(3)美濃加茂高
95m20 +0.3田宮 百華(3)本巣松陽高
105m13 +1.4高橋 みく(2)長良高
115m08 -0.6清水 葉月(2)県岐阜商高
125m00 +0.4髙橋 佑奈(2)本巣松陽高
134m95 +0.7多田 楓菜(1)長良高
144m90 +0.0安藤 優美子(1)東海学園大
154m86 -0.2髙木 美夕紀(3)大垣西部中
164m85 -0.1小川 清愛(2)坂下高
174m83 +0.2山田 朱里(2)岐阜城北高
184m75 -0.2山本 奈夏美(2)大垣商高
194m74 +0.1菅原 あい(3)各務原西高
204m74 -0.5保 ひなた(2)麗澤瑞浪高
214m66 -0.4森 薫美(1)県岐阜商高
224m65 +1.6片桐 優奈(2)美濃加茂高
234m64 +0.2藤井 美智子岐阜陸協
244m64 +0.1土方 桜花(3)島中
254m58 -1.3丹羽 彩香(2)中津商高
264m54 -0.3岩川 帆乃栞(3)吉城高
274m50 +0.3桐山 佳子(3)富田高
274m50 +1.2松原 夢芽(1)大垣東高
NM木田 菜月(1)鴬谷高
NM筋田 日菜(2)各務原西高
NM早川 茜(1)多治見北高
NM尾藤 百音(2)大垣東高
NM坪内 美音(2)斐太高
NM山田 涼未(1)大垣北高
NM井波 千優(1)本巣松陽高
NM石井 ひかり(1)市岐阜商高
NM伊佐治 音々(1)東濃実高
NM木村 有里(2)鴬谷高
NM中野 悠里(1)岐山高
NM金光 萌恵(2)大垣北高
NM鷹見 ちひろ(3)中津商高
NM板津 琴李(3)美濃加茂東中
DNS山下 遼華(3)岐山高
DNS岩崎 有花(1)県岐阜商高
DNS中原 梢(2)加納高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m96 +0.8上梨 ライム(2)大阪成蹊大
211m71 +2.2清水 雪花(1)愛知教育大
311m28 +1.0田宮 百華(3)本巣松陽高
411m23 +0.5直井 陽奈(3)斐太高
511m19 +0.8梶野 香子(2)岐阜経済大
611m15 +2.9平良 さき(2)岐阜経済大
711m00 +0.2片岡 宝子(3)美濃加茂高
810m77 +0.4山下 遼華(3)岐山高
910m60 -0.4高橋 みく(2)長良高
1010m49 -0.3上梨 クララ(2)済美高
1110m43 +1.8小川 清愛(2)坂下高
1210m39 +2.4藤井 美智子岐阜陸協
1310m20 +0.9杉山 桃菜(3)大垣商高
1410m20 -0.2髙橋 佑奈(2)本巣松陽高
1510m19 +1.4丹羽 彩香(2)中津商高
169m99 +3.5今村 涼乃(2)岐阜農林高
179m95 -0.3安藤 優美子(1)東海学園大
189m72 +1.9弘中 葵(3)市岐阜商高
199m11 +0.0鳥澤 瑞希(2)長良高
NM山田 朱里(2)岐阜城北高
DNS古田 楓(1)済美高
DNS坪内 美音(2)斐太高
DNS宇野 姫加(3)恵那南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m57林 芹圭(3)市岐阜商高
212m31齋藤 真理岐阜陸協
310m97仁規 江梨香(3)不破高
410m87笠井 柚花(2)斐太高
510m73齋藤 舞(2)済美高
610m65矢島 凪彩(1)益田清風高
710m38中村 玲(3)済美高
89m64矢口 瑠璃(3)岐阜西中
99m58高橋 奈々(2)美濃加茂高
109m41宇納 百恵(1)市岐阜商高
119m12棚橋 麻帆(3)済美高
129m01森 有伽(1)市岐阜商高
138m95元島 彩稀(3)羽島北高
148m04近藤 舞由子(3)本巣松陽高
NM田中 花歩(1)東濃実高
NM楠田 菖(1)関商工高
NM渡邉 裕貴(2)羽島北高
NM花川 心海(1)斐太高
NM亀山 佳那(1)済美高
DNS西部 友稀(3)羽島北高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m84杉ノ下 葵岐経大AC
235m68林 芹圭(3)市岐阜商高
334m86十河 百(3)岐阜経済大
434m84齋藤 真理岐阜陸協
531m11冨田 瑞海(1)岐阜経済大
629m80臼井 未涼(2)済美高
728m79尾里 安菜(3)高山工高
827m61矢島 凪彩(1)益田清風高
926m94竹元 美月(2)関商工高
1026m63中村 玲(3)済美高
1126m55平山 菜々子各務原TFC
1226m36棚橋 麻帆(3)済美高
1325m95安田 誉乃香(1)市岐阜商高
1425m21齋藤 舞(2)済美高
1524m56近藤 舞由子(3)本巣松陽高
1623m03笠井 柚花(2)斐太高
NM花川 心海(1)斐太高
NM臼井 千晶(2)岐阜農林高
NM伊藤 ひまり(2)岐阜農林高
NM小坂 菜々美(3)大垣商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m74 NGH白木 七星(3)市岐阜商高
239m39樋口 清流(2)市岐阜商高
337m06清水 香伽(3)岐阜総合高
435m85冨永 幸花(3)岐阜総合高
532m26村木 亜衣(3)岐阜総合高
630m72岩根 和奏(2)岐阜総合高
730m19小寺 夢(2)大垣工高
826m24森 有伽(1)市岐阜商高
925m18末広 千絵(2)大垣養老高
1015m07渡邊 真悠(2)岐山高
DNS亀山 佳那(1)済美高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m48安田 汀(3)岐阜経済大
241m48大橋 愛実(3)大垣商高
340m61伊藤 優希美濃加茂陸上
440m27高瀬 唯奈(3)県岐阜商高
538m27大坪 恵(2)東海学園大
637m82青木 彩花(3)麗澤瑞浪高
736m46吉田 舞(2)市岐阜商高
834m69高橋 怜奈(3)岐阜城北高
930m73杉本 華子(3)中津商高
1030m63樋口 清流(2)市岐阜商高
1129m87古川 芽依(3)岐阜高専
1229m40大西 加奈子(3)羽島高
NM三橋 美友(1)県岐阜商高
NM澤田 優陽(1)県岐阜商高
NM宇佐見 佳音(1)聖マリア高
NM大洞 理絵留(1)済美高
NM長岡 由華(2)岐阜城北高
NM坪内 渚(1)長良高
NM安藤 百香(2)各務原西高
NM鷲見 萌夏(3)本巣松陽高
NM太田 有香(2)長良高
NM桒原 彩実(2)大垣養老高
NM岡本 愛理(2)岐山高
NM蜂谷 紗奈(1)県岐阜商高
NM佐合 優璃子(2)美濃加茂高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13927堀 優希(3)長良高
23876清水 琴響(2)長良高
33386水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
43091板垣 香穂(1)大垣商高
52731井口 実咲(1)多治見北高
62636林 夏妃(3)済美高
72621木本 巳喜(2)飛騨高山高
82395金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
92323藤井 優楽(2)中津商高
101808多田 彩英(2)美濃加茂高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.73 (627)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
218.22 (466)林 夏妃(3)済美高
319.23 (369)板垣 香穂(1)大垣商高
420.17 (288)井口 実咲(1)多治見北高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種100mH 2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.85 (614)清水 琴響(2)長良高
216.96 (601)堀 優希(3)長良高
318.58 (430)木本 巳喜(2)飛騨高山高
419.42 (352)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
521.01 (224)多田 彩英(2)美濃加茂高
623.15 (94)藤井 優楽(2)中津商高

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)清水 琴響(2)長良高
21m44 (555)堀 優希(3)長良高
31m41 (523)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
41m38 (491)井口 実咲(1)多治見北高
51m38 (491)藤井 優楽(2)中津商高
61m38 (491)板垣 香穂(1)大垣商高
71m23 (340)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
NM林 夏妃(3)済美高
NM多田 彩英(2)美濃加茂高
NM木本 巳喜(2)飛騨高山高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m56 (436)堀 優希(3)長良高
28m01 (400)木本 巳喜(2)飛騨高山高
37m99 (399)板垣 香穂(1)大垣商高
47m44 (363)清水 琴響(2)長良高
56m70 (316)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
66m51 (304)藤井 優楽(2)中津商高
76m21 (285)林 夏妃(3)済美高
85m72 (254)多田 彩英(2)美濃加茂高
95m40 (233)井口 実咲(1)多治見北高
105m11 (215)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.52 (669)林 夏妃(3)済美高
227.93 (636)藤井 優楽(2)中津商高
328.29 (608)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
428.42 (598)木本 巳喜(2)飛騨高山高
529.13 (545)板垣 香穂(1)大垣商高

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.88 (722)清水 琴響(2)長良高
228.69 (577)堀 優希(3)長良高
330.50 (448)多田 彩英(2)美濃加茂高
431.03 (413)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
531.37 (391)井口 実咲(1)多治見北高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m99 +1.4 (557)堀 優希(3)長良高
24m79 +1.3 (503)清水 琴響(2)長良高
34m73 +0.3 (487)藤井 優楽(2)中津商高
44m55 +0.0 (441)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
54m51 +0.4 (431)板垣 香穂(1)大垣商高
64m41 +0.5 (406)木本 巳喜(2)飛騨高山高
74m17 +0.8 (347)井口 実咲(1)多治見北高
83m85 +0.1 (274)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
93m82 +0.5 (267)林 夏妃(3)済美高
103m47 +0.5 (194)多田 彩英(2)美濃加茂高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
133m51 (543)堀 優希(3)長良高
227m07 (421)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大
326m66 (414)板垣 香穂(1)大垣商高
424m81 (379)清水 琴響(2)長良高
524m44 (372)井口 実咲(1)多治見北高
622m52 (336)林 夏妃(3)済美高
721m77 (322)木本 巳喜(2)飛騨高山高
821m35 (314)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
921m20 (311)藤井 優楽(2)中津商高
1020m18 (292)多田 彩英(2)美濃加茂高
DNS寒田 倫子(2)大垣北高

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.50 (674)清水 琴響(2)長良高
22:32.80 (658)堀 優希(3)長良高
32:36.52 (613)林 夏妃(3)済美高
42:36.88 (609)井口 実咲(1)多治見北高
52:41.42 (557)水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
62:49.85 (465)木本 巳喜(2)飛騨高山高
72:52.06 (442)板垣 香穂(1)大垣商高
82:56.71 (396)多田 彩英(2)美濃加茂高
92:58.38 (380)金子 幸絵(1)びわこ成蹊大

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12273西垣内 わこ(3)下呂中
22268廣瀬 愛実(3)島中
31945北村 佑芽(2)加納中
41906服部 美咲(2)各務原中央中
51845青木 優芽(2)島中
61830市川 紗羅(2)島中
71689新保 りん(2)各務原中央中
81687中山 莉緒(3)精華中
91639境 胡花(2)大垣西部中
101606吉田 理那(3)小金田中
11995山田 帆乃果(3)小金田中
12823井上 さくら(2)精華中
13679寺田 智実(2)中山中
DNS松田 明(3)下呂中

女子 四種100mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.41 (665)西垣内 わこ(3)下呂中
217.32 (561)北村 佑芽(2)加納中
317.88 (501)境 胡花(2)大垣西部中
418.43 (445)新保 りん(2)各務原中央中
521.54 (187)井上 さくら(2)精華中
629.09 (0)寺田 智実(2)中山中
DNS松田 明(3)下呂中

女子 四種100mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.14 (697)廣瀬 愛実(3)島中
216.33 (674)山田 帆乃果(3)小金田中
316.60 (642)青木 優芽(2)島中
416.71 (630)服部 美咲(2)各務原中央中
517.36 (556)市川 紗羅(2)島中
618.98 (392)中山 莉緒(3)精華中
720.77 (241)吉田 理那(3)小金田中

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m48 (599)西垣内 わこ(3)下呂中
21m39 (502)廣瀬 愛実(3)島中
21m39 (502)吉田 理那(3)小金田中
41m39 (502)中山 莉緒(3)精華中
51m30 (409)青木 優芽(2)島中
51m30 (409)北村 佑芽(2)加納中
51m30 (409)服部 美咲(2)各務原中央中
81m27 (379)新保 りん(2)各務原中央中
91m24 (350)市川 紗羅(2)島中
101m21 (321)山田 帆乃果(3)小金田中
111m15 (266)境 胡花(2)大垣西部中
NM寺田 智実(2)中山中
NM井上 さくら(2)精華中
DNS松田 明(3)下呂中

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m02 (465)寺田 智実(2)中山中
28m77 (449)廣瀬 愛実(3)島中
38m42 (427)北村 佑芽(2)加納中
48m25 (416)西垣内 わこ(3)下呂中
57m60 (374)境 胡花(2)大垣西部中
67m54 (370)吉田 理那(3)小金田中
77m43 (363)中山 莉緒(3)精華中
87m10 (341)市川 紗羅(2)島中
96m98 (334)新保 りん(2)各務原中央中
106m85 (325)服部 美咲(2)各務原中央中
116m23 (286)青木 優芽(2)島中
125m38 (232)井上 さくら(2)精華中
DNS松田 明(3)下呂中
DNS山田 帆乃果(3)小金田中

女子 四種200m 1組(-1.1)

順位記録選手所属
129.31 (531)新保 りん(2)各務原中央中
229.78 (498)境 胡花(2)大垣西部中
329.85 (493)吉田 理那(3)小金田中
431.16 (404)井上 さくら(2)精華中
534.51 (214)寺田 智実(2)中山中
DNS山田 帆乃果(3)小金田中

女子 四種200m 2組(-1.9)

順位記録選手所属
128.14 (620)廣瀬 愛実(3)島中
228.49 (593)西垣内 わこ(3)下呂中
328.62 (583)市川 紗羅(2)島中
429.08 (548)北村 佑芽(2)加納中
529.16 (542)服部 美咲(2)各務原中央中
629.64 (508)青木 優芽(2)島中
730.77 (430)中山 莉緒(3)精華中

2017 岐阜県選手権 【男子少年】結果・速報

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.22 q多和田 旭(2)大垣商高
214.72 q富田 慎之介(2)多治見高
316.74山村 悠太(1)本巣松陽高
417.42塚本 康太(3)斐太高
518.20野村 航史(1)斐太高
DNS松尾 秀人(3)本巣中

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.63 q松田 太一(3)岐阜聖徳高
215.06 q川尻 章史(2)大垣東高
316.34 q沖本 悠介(2)斐太高
416.60 q浅田 晃央(1)斐太高
518.24田上 龍(1)斐太高
618.29柴田 龍之介(1)斐太高

男子少年共通 110mJH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.57 q可児 将大(2)岐阜聖徳高
214.78 q朝熊 剛康(3)斐太高
317.14田中 廉治郎(1)斐太高
418.19山田 侑(1)大垣工高
520.25坂下 潤治(1)斐太高
621.25門前 涼介(1)斐太高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
114.35可児 将大(2)岐阜聖徳高
214.66多和田 旭(2)大垣商高
314.72松田 太一(3)岐阜聖徳高
414.83朝熊 剛康(3)斐太高
514.97富田 慎之介(2)多治見高
615.12川尻 章史(2)大垣東高
716.71沖本 悠介(2)斐太高
817.03浅田 晃央(1)斐太高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.48田代 晃(1)関商工高
29:55.31中島 雅貴(1)県岐阜商高
39:55.70遠藤 陸(1)郡上高
49:59.07田口 健太郎(1)関商工高
510:01.44小池 真広(1)美濃加茂高
610:17.65水野 公暉(1)県岐阜商高
710:23.01山田 雄也(1)郡上高
810:28.09西村 咲哉(1)大垣工高
910:28.79輪方 悠人(1)県岐阜商高
1010:29.33山内 河大(1)郡上高
1110:35.49中井 景介(1)美濃加茂高
1210:42.02坂上 大陽(1)飛騨高山高
1310:48.72洞井 涼輔(1)長良高
1410:49.41打保 翔吾(1)長良高
1511:02.24松本 崚太郎(1)郡上高
1611:08.46柴山 宙大(1)大垣工高
1711:43.51砂田 果倫(1)岐阜農林高
DNS石井 拓海(1)大垣工高
DNS古田 耕太朗(1)関商工高
DNS井瀬 翔一郎(1)郡上高
DNS井戸 祐輔(1)関商工高
DNS蔵満 結希(1)大垣工高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.51横山 明尚(1)県岐阜商高
29:45.20佐藤 啓汰郎(1)関商工高
39:50.98松元 政憲(3)陽南中
49:54.66肥田 泰季(1)土岐商高
59:56.57松原 智哉(1)長良高
610:16.25山内 勇人(1)美濃加茂高
710:20.40中舎 大地(1)斐太高
810:26.08小椋 一輝(1)長良高
910:30.31木村 友哉(1)多治見北高
1010:34.18市岡 宇宙(1)中津商高
1110:34.73村田 和也(3)岐大附属中
1210:35.40五十川 侑汰(1)美濃加茂高
1310:40.48山東 大輝(1)斐太高
1410:41.66郷原 隆之介(1)多治見北高
1510:48.86牧野 竜太郎(1)多治見北高
1610:52.38三石 蓮(1)多治見北高
1710:53.13千藤 輝星(1)中津商高
1810:55.36加藤 塁(1)長良高
1910:58.34小林 栄太(1)多治見北高
2011:33.52新田 翔大(1)長良高
DNS山田 偉真琉(1)関商工高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
18:52.34土井 唯斗(1)益田清風高
28:56.12波多野 友紀(1)美濃加茂高
39:12.17熊崎 貴哉(1)高山西高
49:16.01清水 宝(1)斐太高
59:21.02可児 大晟(1)美濃加茂高
69:24.00坪田 海(1)中津商高
79:24.10伊藤 眞紘(1)大垣日大高
89:24.36坪井 良太(1)美濃加茂高
99:24.51山下 唯心(1)斐太高
109:26.29吉田 祐貴(3)巣南中
119:27.67岩島 昇汰(3)中山中
129:28.01廣田 興紀(1)美濃加茂高
139:28.63浦瀬 勇希(1)岐阜高
149:29.29大森 藍(1)斐太高
159:42.57小島 龍斗(1)土岐商高
169:48.13窪田 亮太(3)中部中
179:48.51高岡 鴻成(1)大垣工高
189:49.90加藤 兄野(1)多治見北高
199:54.25坂田 悠真(1)麗澤瑞浪高
209:56.66安藤 愛斗(1)大垣日大高
219:57.82大石 健介(1)中津商高
2210:01.25直井 洸翔(3)中山中
2310:02.97西本 夢矢(1)斐太高
DNS森 甚晟(3)岐大附属中
DNS岩島 共汰(3)中山中
DNS大塚 慈(1)麗澤瑞浪高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:52.34土井 唯斗(1)益田清風高
28:56.12波多野 友紀(1)美濃加茂高
39:12.17熊崎 貴哉(1)高山西高
49:16.01清水 宝(1)斐太高
59:21.02可児 大晟(1)美濃加茂高
69:24.00坪田 海(1)中津商高
79:24.10伊藤 眞紘(1)大垣日大高
89:24.36坪井 良太(1)美濃加茂高
99:24.51山下 唯心(1)斐太高
109:26.29吉田 祐貴(3)巣南中
119:27.67岩島 昇汰(3)中山中
129:28.01廣田 興紀(1)美濃加茂高
139:28.63浦瀬 勇希(1)岐阜高
149:29.29大森 藍(1)斐太高
159:38.51横山 明尚(1)県岐阜商高
169:42.57小島 龍斗(1)土岐商高
179:45.20佐藤 啓汰郎(1)関商工高
189:46.48田代 晃(1)関商工高
199:48.13窪田 亮太(3)中部中
209:48.51高岡 鴻成(1)大垣工高
219:49.90加藤 兄野(1)多治見北高
229:50.98松元 政憲(3)陽南中
239:54.25坂田 悠真(1)麗澤瑞浪高
249:54.66肥田 泰季(1)土岐商高
259:55.31中島 雅貴(1)県岐阜商高
269:55.70遠藤 陸(1)郡上高
279:56.57松原 智哉(1)長良高
289:56.66安藤 愛斗(1)大垣日大高
299:57.82大石 健介(1)中津商高
309:59.07田口 健太郎(1)関商工高
3110:01.25直井 洸翔(3)中山中
3210:01.44小池 真広(1)美濃加茂高
3310:02.97西本 夢矢(1)斐太高
3410:16.25山内 勇人(1)美濃加茂高
3510:17.65水野 公暉(1)県岐阜商高
3610:20.40中舎 大地(1)斐太高
3710:23.01山田 雄也(1)郡上高
3810:26.08小椋 一輝(1)長良高
3910:28.09西村 咲哉(1)大垣工高
4010:28.79輪方 悠人(1)県岐阜商高
4110:29.33山内 河大(1)郡上高
4210:30.31木村 友哉(1)多治見北高
4310:34.18市岡 宇宙(1)中津商高
4410:34.73村田 和也(3)岐大附属中
4510:35.40五十川 侑汰(1)美濃加茂高
4610:35.49中井 景介(1)美濃加茂高
4710:40.48山東 大輝(1)斐太高
4810:41.66郷原 隆之介(1)多治見北高
4910:42.02坂上 大陽(1)飛騨高山高
5010:48.72洞井 涼輔(1)長良高
5110:48.86牧野 竜太郎(1)多治見北高
5210:49.41打保 翔吾(1)長良高
5310:52.38三石 蓮(1)多治見北高
5410:53.13千藤 輝星(1)中津商高
5510:55.36加藤 塁(1)長良高
5610:58.34小林 栄太(1)多治見北高
5711:02.24松本 崚太郎(1)郡上高
5811:08.46柴山 宙大(1)大垣工高
5911:33.52新田 翔大(1)長良高
6011:43.51砂田 果倫(1)岐阜農林高
DNS石井 拓海(1)大垣工高
DNS古田 耕太朗(1)関商工高
DNS井瀬 翔一郎(1)郡上高
DNS井戸 祐輔(1)関商工高
DNS蔵満 結希(1)大垣工高
DNS山田 偉真琉(1)関商工高
DNS森 甚晟(3)岐大附属中
DNS岩島 共汰(3)中山中
DNS大塚 慈(1)麗澤瑞浪高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m41林 夏哉(1)美濃加茂高
212m60河村 将永(1)市岐阜商高
311m93髙橋 昂将(3)大垣西部中
411m13酒井 力(1)長良高
510m57久世 凱士(1)大垣商高
69m30髙居 友貴(1)岐阜城北高
78m87髙野 夢衣斗(3)本巣中
88m85杉山 太一(3)緑陽中
97m98石原 潤之介(1)斐太高
107m34小瀨 四葉(1)斐太高
DNS小林 千紘(3)緑陽中
DNS松葉 心(3)本巣中

2017 岐阜県選手権 【女子少年】結果・速報

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:30.20堀 明日香(2)済美高
210:35.68高橋 愛菜(3)美濃加茂高
310:38.51永井 愛留(2)済美高
410:39.21中山 友見(3)土岐商高
510:39.50水野 憂希(3)美濃加茂高
610:40.15水野 花(3)済美高
710:48.36中島 暖乃(2)済美高
810:49.05加藤 麻由(2)美濃加茂高
910:50.48田川 陽佳(3)飛騨高山高
1010:57.97田瀬 知佳(3)美濃加茂高
1110:59.79喜代志 理紗(3)飛騨高山高
1211:07.48三反田 ありさ(2)済美高
1311:11.27髙橋 純香(2)済美高
1411:15.48岩島 歩音(3)高山西高
1511:29.65近藤 もえ(1)済美高
1611:43.64古田 愛香(3)飛騨高山高
1713:37.75平田 綾架(3)土岐商高
DNS清水 里菜(3)飛騨高山高
DNS前島 風香(2)美濃加茂高
DNS山本 かれん(3)飛騨高山高
DNS三宅 伽林(2)麗澤瑞浪高
DNS田中 愛結(3)飛騨高山高
DNS内木 葉月(2)斐太高
DNS太田 成美(2)岐阜高
DNS林 亜弥香(2)県岐阜商高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.41伊藤 日菜子(1)恵那高
216.16水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
316.61石本 彩夏(1)斐太高
417.17堀井 もも菜(3)青山中
517.44宮前 鼓(1)飛騨高山高
618.19川瀬 瑠菜(1)大垣養老高
718.29加藤 佳歩(1)多治見北高
818.30倉科 望杏(3)美濃加茂東中
DNS髙橋 李楽(1)岐山高

2017 岐阜県選手権 【男子小学】結果・速報

男子小学1年 50m 決勝

男子小学1年 50m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
19.19菱田 朱良(1)南濃スポーツ
29.27宮地 遼(1)釜小かけっこ
39.44小鎗 瑠己(1)相生陸上
49.50谷本 來侍(1)美濃加茂ジュニア
59.55今井 純平(1)瑞穂陸上
69.64大脇 僚真(1)美濃加茂ジュニア
79.87渡邉 輝(1)美濃加茂ジュニア
810.01横地 智哉(1)南濃スポーツ

男子小学2年 50m 決勝

男子小学2年 50m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
18.41城所 悠太(2)各務原陸上
28.85戸川 竣友(2)精華スポーツ
38.87小原 慶也(2)美濃加茂ジュニア
48.87大野 将太郎(2)新友陸上
58.89武藤 滉英(2)養老陸上
69.06米山 怜旺(2)大薮小
79.15古田 玲伊(2)大垣市陸上
89.33石川 結乙(2)南濃スポーツ

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.59南谷 颯良(3)美濃加茂ジュニア
215.85原 怜平(3)中津川ジュニア
315.89加藤 寛悠(3)土岐おりべ
416.39新川 隼汰朗(3)中津川ジュニア
516.57水谷 優太(3)南濃スポーツ
616.63勝 桔平(3)陶陸上
716.78和田 修治(3)大垣市陸上
816.88横地 勇紀(3)南濃スポーツ

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.38齋藤 雄大(4)益田陸上
214.90大野 和真(4)新友陸上
315.14藤本 遥斗(4)新友陸上
415.51蘇武 好志朗(4)新友陸上
515.57白川 遼(4)新友陸上
615.74福田 大翔(4)美濃加茂ジュニア
716.05度会 泰星(4)明智ジュ二ア
DNS近藤 駈(4)七郷小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.67大橋 聖哉(5)養老陸上
214.36山田 健翔(5)大垣市陸上
314.41林 寛太(5)美濃加茂ジュニア
414.57伊東 蓮之助(5)中津川ジュニア
514.59藤岡 天我(5)瑞浪土岐
614.65榎木 健真(5)瑞浪土岐
714.73恩田 大空(5)たかとみ
814.83西田 光騎(5)関陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.20和仁 翔吾(6)新友陸上
213.83西山 歩(6)たかとみ
313.93小川 智也(6)美濃ジュニア
414.03佐々木 亮輔(6)いびがわ陸上
514.15大西 一晟(6)新友陸上
614.31大坪 亮介(6)新友陸上
DNF森 聖磨(6)大垣市陸上
DNS西脇 優輝(6)いびがわ陸上

男子小学4年以上 800m 決勝

男子小学4年以上 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.41髙木 崚平(6)大垣市陸上
22:27.98内木 幹基(6)新友陸上
32:31.47田中 優成(6)養老陸上
42:33.84渡邊 颯汰(5)釜小かけっこ
52:34.05原 一成(6)モアA.C.
62:35.62高木 丈太朗(6)新友陸上
72:35.90安島 莉玖(6)大垣市陸上
82:38.27安藤 蓮斗(6)多治見ジュニア

男子小学4年以上 80mH 決勝

男子小学4年以上 80mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.24柴田 珀瑠(6)土岐おりべ
214.42中島 陣(6)丹生川陸上
318.44倉掛 隼人(5)美濃加茂ジュニア

男子小学5年以上 4×100m 決勝

男子小学5年以上 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.73大坪 亮介(6)
大西 一晟(6)
洞口 拓己(6)
和仁 翔吾(6)
新友陸上A
255.30伊東 蓮之助(5)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
曽我 嘉紘(6)
中津川ジュニアA
355.63近藤 旭(6)
森 聖磨(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上A
457.21岡田 修英(5)
田中 優成(6)
酒井 悠斗(6)
大橋 聖哉(5)
養老陸上A
557.45高橋 隆太郎(6)
佐々木 亮輔(6)
細野 光希(6)
西脇 優輝(6)
いびがわ陸上A
657.62足立 翔駿(5)
古田 王心(5)
中丸 温翔(5)
林 裕太(6)
美濃加茂ジュニアB
759.59千村 玲二(6)
喜多川 陽(6)
新田 元椰(6)
木村 圭汰郎(6)
中津川ジュニアB
DNS--
--
--
--
たかとみA

男子小学4年以上 走高跳 決勝

男子小学4年以上 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m21曽我 嘉紘(6)中津川ジュニア
21m20松田 凌真(5)金山陸上
21m20渡辺 真尋(6)国府ジュニア
41m15小鎗 蓮生(6)相生陸上
51m10髙橋 拓真(6)大垣市陸上
51m10山下 真太郎(6)新友陸上
71m00長尾 駿(6)大垣市陸上
DNS山田 万温(6)中津川ジュニア

男子小学4年以上 走幅跳 決勝

男子小学4年以上 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m29 +0.0曽我 麟太郎(5)中津川ジュニア
23m93 +1.5武内 晴哉(6)大垣市陸上
33m74 +0.0千村 玲二(6)中津川ジュニア
43m73 +0.6山本 昂輝(5)新友陸上
53m67 +0.7新田 元椰(6)中津川ジュニア
63m67 +0.9洞口 拓己(6)新友陸上
73m60 +1.5大竹 諒(6)美濃加茂ジュニア
DNS木村 圭汰郎(6)中津川ジュニア

男子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

男子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154m39野田 努(6)長良小
250m81荒川 漣(6)モアA.C.
349m23齋藤 翔大(6)益田陸上
446m91加藤 静真(6)瑞浪陸上
539m36井藤 潤(5)相生陸上
638m53松枝 浩生(6)瑞穂陸上
736m56森田 琉音(5)真桑っ子
832m24細野 浩平(4)いびがわ陸上

2017 岐阜県選手権 【女子小学】結果・速報

女子小学1年 50m 決勝

女子小学1年 50m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
19.37中川 咲良(1)益田陸上
29.42滝下 夢來(1)高山陸上
39.95鈴木 心遥(1)美濃加茂ジュニア
410.01市田 衣瑠菜(1)いびがわ陸上
510.04清水 琉愛(1)美濃加茂ジュニア
610.23中村 優亜(1)瑞穂陸上
710.23佐々木 愛悠(1)美濃加茂ジュニア
DNS堤 芽衣子(1)高山陸上

女子小学2年 50m 決勝

女子小学2年 50m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
18.92藤橋 結(2)瑞穂陸上
28.93阿部 文香(2)新友陸上
38.97藤崎 響子(2)各務原陸上
49.22山田 夢桜(2)美濃加茂ジュニア
59.32安藤 寧々(2)大垣市陸上
69.36亀井 夏葵(2)大垣市陸上
79.67小林 莉緒(2)いびがわ陸上
DNS吉田 紗菜(2)大垣市陸上

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
116.16中澤 亜美(3)Let’s たるい
216.33大橋 彩音(3)養老陸上
316.39伊藤 玲奈(3)島陸上
416.42松山 花恋(3)多治見ジュニア
516.70細川 留葵(3)大垣市陸上
616.73亀山 香里菜(3)美濃加茂ジュニア
716.91中井 蒼菜(3)たかとみ
DNS冨山 花夏(3)新友陸上

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.27市原 奈那(4)中津川ジュニア
215.44池田 笑花(4)新友陸上
315.68柳原 由奈(4)美濃加茂ジュニア
415.69金子 育千(4)下呂陸上
515.88古田 伊織(4)大垣市陸上
615.89原 咲美(4)多治見ジュニア
DNS山本 菜月(4)池田陸上
DNS杉山 嵯絵(4)もとすAC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.59酒井 楓(5)中津川ジュニア
214.73赤坂 みる(5)大垣市陸上
314.91鈴村 紗良(5)金山陸上
415.10和田 紗奈(5)各務原陸上
515.11小木曽 莉珠(5)多治見ジュニア
615.12細井 咲希(5)大垣市陸上
715.23加藤 琉琴(5)各務原陸上
815.31森 わかな(5)養老陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.84秋月 涼子(6)たかとみ
214.21内田 怜那(6)モアA.C.
314.27後藤 わこ(6)美濃ジュニア
414.39松本 佳奈実(6)大垣市陸上
514.54吉村 有美香(6)大垣市陸上
614.71田中 榛那(6)大垣市陸上
714.83高橋 由衣(6)精華スポーツ
DNS黒井 綾乃(6)各務原陸上

女子小学4年以上 800m 決勝

女子小学4年以上 800m 決勝

順位記録選手所属
12:36.97田口 莉子(6)新友陸上
22:37.63田中 琴音(5)明智ジュ二ア
32:38.27佐藤 茉実(5)多治見ジュニア
42:40.94多治見 一花(5)多治見ジュニア
52:42.39林 優衣(6)各務原陸上
62:42.51熊崎 七美(6)金山陸上
72:44.99大嶽 愛(6)瑞浪陸上
DNS大窪 菜緒(6)養老陸上

女子小学4年以上 80mH 決勝

女子小学4年以上 80mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.23都竹 栞羅(6)新友陸上
214.29村田 実由(6)瑞浪土岐
314.88稲熊 伶圭(6)美濃加茂ジュニア
414.96佐藤 椛(6)美濃加茂ジュニア
515.21石垣 舞子(6)新友陸上
615.53岡崎 真佳(6)たかとみ
716.02纐纈 萌香(6)中津川ジュニア
816.57酒井 那帆(5)中津川ジュニア

女子小学5年以上 4×100m 決勝

女子小学5年以上 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.29西脇 莉里(6)
田中 榛那(6)
松本 佳奈実(6)
吉村 有美香(6)
大垣市陸上A
256.71紀岡 葉瑠(5)
酒井 楓(5)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニアA
357.34林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
秋月 涼子(6)
たかとみA
459.77西尾 娃来(6)
村田 実由(6)
加藤 芹菜(6)
槁本 なな(6)
瑞浪土岐A
51:00.68中井 芹菜(6)
西野 可那子(6)
桜井 詩(6)
古田 彩華(6)
たかとみB
61:02.73遠山 ひなた(6)
高木 里奈(6)
中村 煌浬(6)
清水 萌芳(6)
養老陸上A
DQ R2磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニアA
DNS--
--
--
--
新友陸上A

女子小学4年以上 走高跳 決勝

女子小学4年以上 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25中村 煌浬(6)養老陸上
21m20遠山 ひなた(6)養老陸上
31m20森 由妃(5)中津川ジュニア
41m15村土 采(6)相生陸上
51m15小椋 彩莉(6)大垣市陸上
51m15西尾 娃来(6)瑞浪土岐
71m15加藤 芹菜(6)瑞浪土岐
81m05岩田 愛菜(5)大垣市陸上

女子小学4年以上 走幅跳 決勝

女子小学4年以上 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m86 -0.3森 絢音(6)精華スポーツ
23m82 +0.9磯谷 和(6)美濃加茂ジュニア
33m77 +1.6飯野 凪紗(6)各務原陸上
43m77 +0.2村上 優歌(6)益田陸上
53m52 +0.1肥田 心実(6)各務原陸上
63m45 +2.4桑原 佑奈(6)大垣市陸上
73m39 +0.8三宅 遥奈(5)瑞浪陸上
NM鈴木 稀咲(5)中津川ジュニア

女子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

女子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
146m16櫻井 希美(6)相生陸上
234m63山本 琉凪(6)美濃加茂ジュニア
334m26山本 椋子(6)精華スポーツ
432m88針田 優羽(6)新友陸上
532m07宮崎 那菜(6)土岐おりべ
632m02和田 優奈(6)各務原陸上
731m04米島 由菜(6)モアA.C.
825m00和田 陽菜音(4)各務原陸上

混合小学5年以下 4×100m 決勝

混合小学5年以下 4×100m 決勝

順位記録選手所属
158.18細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
可兒 誠琉(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上
21:01.11亀山 亜衣里(5)
樹山 由來(5)
伊野 未来人(5)
福田 大翔(4)
美濃加茂ジュニアB
31:01.54奥村 夏帆(5)
森 わかな(5)
古川 皓貴(5)
中山 海生(5)
養老陸上A
41:03.00加藤 那奈子(5)
鈴村 紗良(5)
加藤 響介(5)
松田 凌真(5)
金山陸上
51:05.11市原 奈那(4)
酒井 那帆(5)
日下部 夢月(5)
原 怜平(3)
中津川ジュニアA
DNS--
--
--
--
多治見ジュニア
DNS--
--
--
--
新友陸上B
DNS--
--
--
--
新友陸上A

2017 岐阜県選手権 【男子定通】結果・速報

男子定通 100m 予選

男子定通 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.44 Q星井 駿佑(2)関商工
212.00 Q高木 琉聖(1)岐阜工
312.77 Q中島 啓太(2)大垣工
413.02 q増田 宏久(2)西濃学園
514.10春山 拓望(3)華陽F

男子定通 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.33 Q小澤 京(2)華陽F
212.60 Q都築 一馬(1)ぎふ国際
313.10 Q加藤 修蔵(2)東濃F
413.12 q村﨑 マテウス(1)岐阜工
514.89山本 寿秋(1)西濃学園

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.35星井 駿佑(2)関商工
212.01高木 琉聖(1)岐阜工
312.52小澤 京(2)華陽F
412.61都築 一馬(1)ぎふ国際
512.90中島 啓太(2)大垣工
613.09増田 宏久(2)西濃学園
713.17村﨑 マテウス(1)岐阜工
813.33加藤 修蔵(2)東濃F

男子定通 200m 予選

男子定通 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
125.76 Q小澤 京(2)華陽F
226.29 Q渡邊 岳(2)華陽F
327.39 Q中島 啓太(2)大垣工
427.93増田 宏久(2)西濃学園
528.14村﨑 マテウス(1)岐阜工
628.80加藤 修蔵(2)東濃F

男子定通 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
123.95 Q星井 駿佑(2)関商工
225.56 Q高木 琉聖(1)岐阜工
325.92 Q藤田 ロイジェイ(3)東濃F
426.40 q大島 啓(3)阿木
526.44 q日置 達也(3)西濃学園
627.89安田 伊織(2)華陽F

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
123.20 NGR星井 駿佑(2)関商工
225.39小澤 京(2)華陽F
325.53高木 琉聖(1)岐阜工
425.60渡邊 岳(2)華陽F
525.84藤田 ロイジェイ(3)東濃F
626.42日置 達也(3)西濃学園
726.80大島 啓(3)阿木
827.80中島 啓太(2)大垣工

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝

順位記録選手所属
157.55渡邊 岳(2)華陽F
259.25藤田 ロイジェイ(3)東濃F
31:00.15大島 啓(3)阿木
41:02.47安田 伊織(2)華陽F
51:03.86河野 優樹(2)華陽F

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.51村瀬 彪流(2)西濃学園
22:20.97安田 浩二(4)大垣商
32:27.55秋山 大地(3)阿木
42:51.18岩田 陸(1)岐阜工

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.32日置 達也(3)西濃学園
24:49.56小林 樹(3)華陽F
35:01.18秋田 隆壱(2)関商工
45:03.72アルマーレス・トシキ(3)関商工
55:04.92山田 幸太(2)大垣商
65:07.42伊藤 大貴(3)東濃F
DNF岩田 陸(1)岐阜工
DNS西田 弘樹(2)華陽F
DNS野尻 尚也(1)阿木

男子定通 5000m 決勝

男子定通 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:47.78鈴木 ヒカル(2)岐阜工
220:55.21秋田 隆壱(2)関商工
320:57.74アルマーレス・トシキ(3)関商工
421:53.73大竹 将希(2)華陽F
522:35.18伊藤 大貴(3)東濃F
DNF村瀬 彪流(2)西濃学園
DNS西田 弘樹(2)華陽F
DNS野尻 尚也(1)阿木

男子定通 4×100m 決勝

男子定通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.75渡邊 岳(2)
小澤 京(2)
安田 伊織(2)
春山 拓望(3)
華陽F高

男子定通 4×400m 決勝

男子定通 4×400m 決勝

順位記録選手所属
DNS--
--
--
--
華陽F高

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 +3.6秋山 大地(3)阿木
24m36 +0.2都築 一馬(1)ぎふ国際
34m27 +0.2春山 拓望(3)華陽F

男子定通 砲丸投 決勝

男子定通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m69原 裕太(2)阿木
27m87磯川 潤人(2)阿木

男子定通 円盤投 決勝

男子定通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
117m52磯川 潤人(2)阿木
217m29原 裕太(2)阿木
315m02杉田 駿(2)大垣商

2017 岐阜県選手権 【女子定通】結果・速報

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
13:02.98伊藤 里緒(3)西濃学園

女子定通 砲丸投 決勝

女子定通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m14戈宮 夕奈(3)西濃学園
25m61市川 実緒(2)阿木

女子定通 円盤投 決勝

女子定通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
113m11市川 実緒(2)阿木

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州