【岐阜県陸上競技選手権大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 岐阜県陸上競技選手権大会(2017年6月24日・7月1日・2日)
兼 第60回 東海陸上競技選手権大会 予選会
兼 第72回 愛媛国体選手選考会③
兼 第62回 岐阜県高等学校定通総体 陸上競技の部
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 予選会(四種競技)

画像

第82回 岐阜県陸上競技選手権大会が2017年6月24日(土)、7月1日(土)、2日(日)の3日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されました。ここでは、岐阜県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

目次

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 男子少年
    • 女子少年
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 男子定通
    • 女子定通

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岐阜県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 q 松井 一星(4) 大阪体育大
2 11.27 吉田 真也(3) 市岐阜商高
3 11.60 伊藤 優(1) 愛知学院大
4 11.72 井口 雅基(2) 中津商高
5 12.06 入江 陽聖(1) 長良高
6 12.81 佐々木 魁都(1) 中津商高
7 12.96 甚九 詩音(1) 大垣北高
8 13.11 磯野 守優(1) 岐山高
DNS 市原 翔(3) 中津商高

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 q 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト
2 11.17 早川 和輝(2) 名城大
3 11.26 林 智大(3) 大垣工高
4 11.62 杉山 祐史(2) 岐南工高
5 11.64 加藤 裕士(2) 関商工高
6 11.90 武藤 大和 美濃加茂陸上
7 12.13 加藤 冬都(1) 中津商高
8 12.20 川島 瑠也(2) 岐山高
9 12.43 土岐 駿介(2) 岐南工高

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
2 11.44 遠山 慎一郎(4) 東海学園大
3 11.82 広瀬 誠 H.A.C
4 11.87 野々山 拓斗(3) 高山北稜中
5 12.06 川部 蒼馬(1) 長良高
6 12.29 横山 旦和(2) 本巣中
7 12.56 諸岡 誠也(1) 長良高
DNS 峯浦 惇(3) 長良高
DNS 小峠 敢太(1) 飛騨高山高

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 小池 譲也(2) 大阪体育大
2 11.21 深川 蒼太(2) 大垣商高
3 11.43 松岡 優輝(3) 大垣商高
4 11.70 榧森 悠介(3) 斐太高
5 11.79 井上 竣介(3) 市岐阜商高
6 12.03 田中 徳文(1) 県岐阜商高
7 12.69 後藤 遥(1) 長良高
8 12.89 長谷川 洸希(1) 飛騨高山高
DNS 水野 麟(3) 大垣養老高

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 大西 克広(4) 大阪体育大
2 11.30 郷 太壱(2) 大垣工高
3 11.62 可児 泰新(1) 至学館大
4 11.94 田口 亮雅 美濃加茂陸上
5 11.98 安江 凜郁(3) 中部中
6 12.07 小林 優真(2) 斐太高
DNS 大田 稜(1) 飛騨高山高
DNS 小林 拓海(1) 羽島高
DNS 岡田 叶人(1) 羽島北高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト
2 11.15 伊藤 優希(3) 名城大
3 11.53 安達 啓太(2) 加納高
4 11.88 鷲見 佑弥(2) 市岐阜商高
5 12.00 松岡 拓真(1) 市岐阜商高
6 12.05 立石 雅二(2) 大垣北高
7 12.64 森 星太朗(2) 鴬谷高
8 12.75 砂原 良紀(1) 飛騨高山高
9 12.99 星野 勇樹 美濃加茂陸上

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 所 京佑 岐阜アスリ-ト
2 11.34 山本 幹也(2) 岐阜大
3 12.09 清水 大雅(2) 斐太高
4 12.32 石原 拓馬(1) 美濃加茂高
5 12.35 小川 朋也(2) 不破高
6 12.38 北平 光(2) 吉城高
7 12.82 篠田 龍太(1) 東濃実高
DQ FS2 桜井 ライアン秀嘉(3) 岐阜総合高
DQ FS2 羽黒 皓希(3) 可児工高

男子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 井口 大輔(2) 日本大
2 11.69 纐纈 健太郎(3) 至学館大
3 11.78 塚本 渉太(2) 東濃実高
4 11.81 田中 大雅(1) 市岐阜商高
5 11.88 古山 日向(2) 中津商高
6 12.23 長原 巧徒(2) 大垣商高
7 12.38 大島 翔斗(1) 美濃加茂高
8 13.33 赤座 正志(2) 羽島北高
DNS 川田 純平(2) 岐阜経済大

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 棚橋 大輔(3) 斐太高
2 11.31 稲福 熙(2) 岐阜聖徳大
3 11.62 野村 勇綺(3) 県岐阜商高
4 12.07 日比野 洸太(2) 長良高
5 12.10 清水 綜太 H.A.C
6 12.44 佐藤 佑哉(2) 岐阜工高
7 13.13 井川 楓稀(2) 武義高
8 13.36 西部 翔海(1) 各務原西高
DNS 大石 貴士 岐阜アスリ-ト

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 太田 拳聖(4) 岐阜経済大
2 11.36 前川 遼平(3) 本巣松陽高
3 11.68 久世 敏弘 藤沢屋
4 11.74 中島 一将(4) 中京大
5 11.86 酒井 泰知(1) 長良高
6 12.26 羽根 拓哉(3) 高山工高
7 12.34 志賀 友樹(1) 岐阜工高
8 12.39 杉山 凌矢(1) 武義高
9 13.50 松尾 秀人(3) 本巣中

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 番 一真(1) 岐阜聖徳高
2 11.42 辻尾 直史(3) 至学館大
3 11.52 川出 大介(3) 大垣工高
4 11.87 石田 知輝(1) 岐阜高
5 11.96 箕浦 光(2) 多治見北高
6 12.19 浅野 貴博(1) 大垣東高
7 12.20 森 虹輝(1) 中津商高
8 14.75 芳賀 寛之(1) 本巣中
DNS 小笠原 朝成(4) 東海学園大

男子 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 11.07 q 板垣 拓実(3) 県岐阜商高
3 11.80 廣瀬 裕麻(3) 富田高
4 11.81 井添 晶文(4) 中京大
5 12.18 木野村 空輝(1) 岐南工高
6 12.46 中井 拓 岐阜アスリ-ト
7 12.80 太田 友祐(1) 各務原西高
8 12.82 服部 俊介(2) 大垣工高
9 12.83 堀井 亮汰(1) 大垣東高

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 尾関 拓実(1) 至学館大
2 11.32 横田 朗(3) 関高
3 11.41 三浦 涼太(1) 市岐阜商高
4 11.46 築地 涼平 KYB
5 11.68 塩屋 翔生(2) 高山工高
6 12.01 髙田 逸平(2) 郡上高
7 12.61 小川 徳大(2) 大垣日大高
8 12.74 磯貝 亮太(1) 岐阜工高
9 15.01 澤田 雄太郎(1) 本巣中

男子 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 野原 幹汰(1) 岐阜経済大
2 11.35 清水 龍二(3) 飛騨高山高
3 11.45 山田 真夢(2) 県岐阜商高
4 11.64 久世 貴昭 藤沢屋
5 11.65 藤井 天佑(1) 県岐阜商高
6 12.09 矢野 聖也(1) 岐南工高
7 12.24 鈴木 奨梧(1) 市岐阜商高
8 12.30 塚原 星来(1) 関商工高
DNS 町 京志郎(2) 長良高

男子 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 笹田 康弘(M1) 岐阜大
2 11.26 藤井 晃大(3) 中津商高
3 11.27 片谷 翔紀(3) 関商工高
4 11.61 坂 公希(1) 岐南工高
5 11.67 櫻井 力斗(2) 長良高
6 11.89 水谷 健人(2) 鴬谷高
7 12.28 片桐 功貴(1) 岐南工高
DNS 恩田 将人(1) 各務原西高
DNS 田貫 佑季(1) 武義高

男子 100m 予選16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 森 大知 岐阜アスリ-ト
2 11.54 嵯峨 祐斗(2) 不破高
3 11.64 青山 昇也(3) 東長良中
4 11.97 堀本 廣太郎(2) 市岐阜商高
5 12.10 新田 航大(2) 長良高
6 12.59 木村 和基(1) 岐阜工高
7 12.97 今岡 岳琉(1) 大垣商高
DNS 池戸 陸人(3) 恵那南高
DNS 高田 裕貴(2) 岐阜経済大

男子 100m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 小野 宏貴 岐阜アスリ-ト
2 11.49 高瀬 光太(3) 名城大
3 11.50 宮田 竜輔(2) 市岐阜商高
4 12.02 後藤 義輝 H.A.C
5 12.55 河井 健太(1) 岐南工高
6 13.23 桐山 雄樹(1) 岐阜城北高
7 13.50 中山 晃志 関体協
7 13.50 村瀬 舜弥(1) 大垣商高
DNS 赤羽 勇哉(2) 岐阜大

男子 100m 予選18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
2 11.08 q 今村 優斗(3) 県岐阜商高
3 11.27 宇納 侑平(1) 大垣日大高
4 11.50 星井 駿佑(2) 関商工高
5 12.04 堀内 大雅(2) 吉城高
6 12.31 田上 龍(1) 斐太高
7 12.46 岸野 大成(1) 岐南工高
8 12.69 玉木 克磨(1) 長良高
DNS 藤井 一馬 岐阜陸協

男子 100m 予選19組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 中村 洋介(3) 大垣北高
2 11.38 越川 雄貴(1) 岐阜経済大
3 11.67 岡本 周弥(2) 岐阜経済大
4 11.81 鷹取 啓(1) 県岐阜商高
5 11.82 佐藤 広幸(2) 東海学園大
6 12.13 柳ヶ瀬 智哉(1) 大垣東高
7 12.73 瀬古 陽太(3) 本巣中
8 12.83 山田 祐輝(1) 長良高
DNS 髙橋 直暉(2) 長良高

男子 100m 予選20組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 q 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大
2 11.39 安次富 貫太(2) 岐阜経済大
3 11.46 藤澤 幸弘 藤沢屋
4 11.62 桑原 悠希(2) 長良高
5 11.91 和田 裕哉(2) 長良高
6 12.18 加藤 拓哉(4) 至学館大
7 12.40 渡邊 翔太(2) 大垣工高
8 12.56 神谷 佑季(1) 岐阜城北高
9 12.68 足立 龍星(1) 関商工高

男子 100m 予選21組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 立川 裕太(3) 至学館大
2 11.38 佐藤 良樹(2) 中部大
3 11.45 吉村 海人(1) 岐南工高
4 11.48 元尾 海渡(2) 名城大
5 11.53 三摩 恭平(1) 名城大
6 11.88 加納 準也(3) 本巣松陽高
6 12.17 吉田 麻央 藤沢屋
7 12.51 永田 子龍(1) 郡上高
8 13.32 服部 達哉(3) 昭和中

男子 100m 予選22組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 坂下 大哉(3) 岐阜聖徳高
2 11.14 q 小木曽 晴都(3) 中津商高
3 11.74 中川 玲旺(3) 岐阜経済大
4 11.91 新森 翔太(2) 高山工高
5 11.98 古角 凌真(2) 岐南工高
6 11.99 清水 博雄 各務原TFC
DQ FS2 稗田 翔平(2) 県岐阜商高
DQ FS2 日比野 愛生(1) 羽島高

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 鈴木 悠右 中津川陸友
2 11.32 前畑 有輝(1) 東海学園大
3 11.43 安田 康二(3) 岐阜聖徳高
4 11.70 野村 篤 岐阜アスリ-ト
5 12.25 永峰 大毅(2) 岐南工高
6 12.98 加納 光貴(2) 岐南工高
DNS 大中 友真(1) 羽島高
DNS 水野 憲志郞(3) 長良高

男子 100m 予選24組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 山本 兼也(1) 岐阜経済大
2 11.40 船戸 公博 岐経大AC
3 11.47 吉本 優馬(2) 東海学園大
4 11.56 河野 竜也(2) 岐南工高
5 12.07 福井 海斗(2) 県岐阜商高
6 12.22 岩堀 聖敬(1) 郡上高
7 13.18 大塚 竜士(2) 山県高
DNS 冨本 一志(3) 県岐阜商高

男子 100m 予選25組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大
2 11.34 伊藤 飛雄(1) 明治学院大
3 11.36 日置 竜也(3) 美濃加茂高
4 11.48 藤間 涼(2) 富田高
5 11.97 岡林 信也(1) 市岐阜商高
6 12.03 稲富 陸斗(1) 岐南工高
7 12.57 井芹 尚斗(1) 岐阜工高
8 12.64 笠井 亮成(1) 郡上高

男子 100m 予選26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 豊島 優(3) 岐阜聖徳高
2 11.25 江村 翼(2) 岐阜経済大
3 11.44 楠見 和志(2) 名城大
4 11.59 尾崎 蓮(2) 関商工高
5 12.11 早矢仕 涼太(2) 岐阜高専
6 12.24 林 博貴(2) 岐南工高
7 12.69 江野 結人(1) 羽島高
8 13.39 黒川 颯汰(1) 長良高

男子 100m 予選27組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 松村 翔 岐経大AC
2 11.57 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
3 11.57 高村 一希(4) 岐阜大
4 12.08 大牧 巧(2) 県岐阜商高
5 12.10 安江 智也(3) 中津川工高
6 12.39 髙嶌 康紀(1) 大垣商高
7 12.62 新堀 未樹大(1) 岐阜工高
DNS 服部 来夢(3) 中津商高

男子 100m 予選28組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 山根 大貴(3) 岐阜経済大
2 11.41 吉田 雷希(1) 岐阜経済大
3 11.45 久米 俊輔(2) 長良高
4 11.73 清水 裕多 岐阜アスリ-ト
5 12.97 安田 悠人(1) 岐阜工高
DQ FS2 後藤 翼(2) 大垣商高
DNS 小川 真弥(2) 中津商高
DNS 後藤 一輝(2) 羽島高

男子 100m 予選29組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 河村 真毅(2) 大垣商高
2 11.41 菅野 蛍斗(1) 岐阜聖徳高
3 11.50 乙津 拓(4) 大阪体育大
4 11.60 古田 久尚(2) 愛知学院大
5 11.73 早野 巧人(3) 大垣工高
6 11.99 貝沼 准季(1) 岐南工高
7 12.99 木村 海斗(1) 岐阜工高
8 13.36 加藤 福音(1) 長良高

男子 100m 予選30組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 水野 秦之介(2) 京都産業大
2 11.32 河辺 悦太郎(M1) 名古屋大
3 11.45 西村 遥生(2) 岐南工高
4 11.52 山内 翼(4) 東海学園大
5 12.18 餌取 潤哉(2) 郡上高
6 12.65 中山 雄斗(1) 長良高
7 12.86 丸井 瞭(1) 長良高
8 12.99 岩城 雄大(2) 岐南工高

男子 100m 予選31組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 11.18 佐々木 大将(2) 本巣松陽高
3 11.53 岸本 貴司(4) 岐阜経済大
4 11.82 小林 篤史(1) 岐南工高
5 12.72 西浦 立貴(2) 長良高
6 12.83 本田 彩斗(1) 岐阜工高
DQ FS2 石川 心穏(2) 中津商高
DNS 長井 雄大 多治見走友

男子 100m 予選32組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 白邦 勇樹(1) 大垣商高
2 11.46 手塚 康太 SELECT
3 11.66 西東 渚(1) 岐阜経済大
4 12.12 石神 光樹(1) 長良高
5 12.44 宮澤 征剛(1) 関商工高
6 12.62 馬場 聖人(2) 長良高
DNS 長谷部 弘明 美濃加茂陸上
DNS 高木 景右(4) 岐阜経済大

男子 100m 予選33組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 松橋 采音斗(2) 岐阜経済大
2 11.71 土岐 優太(3) 至学館大
3 11.79 岩永 拓土(1) 岐阜工高
4 12.09 井上 依吹(1) 長良高
5 13.22 藤本 大至(2) 美濃中
DNS 福島 琉正(2) 長良高
DNS 笠原 大輝(1) 岐阜大
DNS 三宅 將督(3) 日本大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト
2 10.81 Q 大西 克広(4) 大阪体育大
3 10.84 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト
4 10.84 板垣 拓実(3) 県岐阜商高
5 10.91 笹田 康弘(M1) 岐阜大
6 10.97 松橋 采音斗(2) 岐阜経済大
7 11.05 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
8 11.25 山本 兼也(1) 岐阜経済大

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 山根 大貴(3) 岐阜経済大
2 10.75 Q 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 10.75 Q 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大
4 10.77 坂下 大哉(3) 岐阜聖徳高
5 11.01 立川 裕太(3) 至学館大
6 11.01 番 一真(1) 岐阜聖徳高
7 11.03 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大
8 11.09 河村 真毅(2) 大垣商高

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 松井 一星(4) 大阪体育大
2 10.64 Q 小池 譲也(2) 大阪体育大
3 10.66 q 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
4 10.66 q 所 京佑 岐阜アスリ-ト
5 10.84 今村 優斗(3) 県岐阜商高
6 10.88 太田 拳聖(4) 岐阜経済大
7 10.90 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
8 11.11 小木曽 晴都(3) 中津商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 小池 譲也(2) 大阪体育大
2 10.81 山根 大貴(3) 岐阜経済大
3 10.82 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト
4 10.86 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
5 10.87 松井 一星(4) 大阪体育大
6 10.91 所 京佑 岐阜アスリ-ト
7 10.97 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
8 10.99 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大
9 11.04 大西 克広(4) 大阪体育大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 小池 譲也(2) 大阪体育大
2 22.35 q 石田 駆(3) 岐阜聖徳高
3 22.71 q 五月女 翔(2) 岐阜聖徳高
4 23.53 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
5 23.90 嵯峨 祐斗(2) 不破高
6 24.26 古角 凌真(2) 岐南工高
7 24.29 清水 大雅(2) 斐太高
8 24.79 森 虹輝(1) 中津商高
9 26.23 加納 光貴(2) 岐南工高

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 藤井 晃大(3) 中津商高
2 23.20 遠山 慎一郎(4) 東海学園大
3 23.56 藤間 涼(2) 富田高
4 23.68 川上 拓海(2) 関商工高
5 23.68 塚本 渉太(2) 東濃実高
6 24.30 松岡 拓真(1) 市岐阜商高
7 24.68 林 博貴(2) 岐南工高
8 25.56 渡邊 翔太(2) 大垣工高
DNS 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト
2 22.95 稲福 熙(2) 岐阜聖徳大
3 23.25 長谷川 孝輔(3) 名古屋工大
4 23.54 久世 敏弘 藤沢屋
5 24.16 石川 心穏(2) 中津商高
6 25.87 峯浦 惇(3) 長良高
7 26.95 山田 祐介(1) 岐阜高
DQ FS2 河合 佑斗(1) 不破高
DNS 柳ヶ瀬 智哉(1) 大垣東高

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
2 23.20 小川 銀路(2) 大垣商高
3 23.51 三輪 和也(2) 岐阜聖徳高
4 23.80 小川 智暉(2) 岐南工高
5 24.03 廣瀬 裕麻(3) 富田高
6 24.75 伊藤 駿佑(3) 陽南中
7 24.78 稲富 陸斗(1) 岐南工高
8 25.02 千住 駿斗(2) 岐南工高
9 25.08 羽根 拓哉(3) 高山工高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 23.27 深川 蒼太(2) 大垣商高
3 23.43 久世 貴昭 藤沢屋
4 23.48 安藤 光輝(1) 岐阜聖徳高
5 24.54 小林 篤史(1) 岐南工高
6 24.97 三輪 智哉(1) 大垣工高
7 25.87 森 星太朗(2) 鴬谷高
8 26.04 米田 匠汰(2) 岐阜城北高
DNS 中島 一将(4) 中京大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 成田 大樹(3) 岐阜工高
2 24.47 矢野 聖也(1) 岐南工高
3 24.76 齋藤 健一(2) 岐阜大
4 25.26 髙橋 惇寿(2) 大垣北高
5 26.35 松元 風樹(3) 斐太高
DNS 杉ノ下 大介(2) 京都産業大
DNS 田中 琉太(1) 岐阜工高
DNS 服部 来夢(3) 中津商高
DNS 新井 涼介(2) 飛騨高山高

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 山根 大貴(3) 岐阜経済大
2 22.56 q 富田 翔太(3) 大垣日大高
3 23.06 白邦 勇樹(1) 大垣商高
4 23.35 尾崎 蓮(2) 関商工高
5 23.55 納土 翔樹(3) 岐阜聖徳高
6 24.67 水谷 健人(2) 鴬谷高
7 25.02 進藤 祐紀 藤沢屋
8 25.09 土岐 駿介(2) 岐南工高
9 25.28 片桐 功貴(1) 岐南工高

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大
2 22.78 q 尾関 拓実(1) 至学館大
3 22.80 q 梶 晃太朗 岐阜アスリ-ト
4 22.91 藤井 駿(2) 名古屋工大
5 24.02 新森 翔太(2) 高山工高
6 24.24 佐藤 広幸(2) 東海学園大
7 25.20 山内 秀馬(1) 岐阜高
8 26.01 佐々木 魁都(1) 中津商高

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 桐山 和己(3) 岐南工高
2 22.76 q 船戸 公博 岐経大AC
3 22.89 藤澤 幸弘 藤沢屋
4 23.29 纐纈 健太郎(3) 至学館大
5 23.48 上野 侑星(2) 県岐阜商高
6 24.47 伊藤 憧(1) 中津商高
7 26.18 服部 俊介(2) 大垣工高
DNS 纐纈 慶太郎(1) 麗澤瑞浪高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 中澤 凌太(3) 関商工高
2 23.53 廣田 龍哉(2) 飛騨高山高
3 23.70 林 利紀(1) 愛知学院大
4 23.82 古山 日向(2) 中津商高
5 24.88 田上 翔也(1) 美濃加茂高
6 25.73 木村 和基(1) 岐阜工高
DNS 福島 琉正(2) 長良高
DNS 高木 景右(4) 岐阜経済大

男子 200m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 江村 翼(2) 岐阜経済大
2 23.04 前川 遼平(3) 本巣松陽高
3 23.47 越川 雄貴(1) 岐阜経済大
4 24.60 岡林 信也(1) 市岐阜商高
5 24.88 石原 拓馬(1) 美濃加茂高
DNS 藤谷 隆典 KYB
DNS 新家 一慶(2) 麗澤瑞浪高
DNS 吉本 昇平(2) 岐阜大

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 板垣 拓実(3) 県岐阜商高
2 22.91 石原 倫太郎(3) 斐太高
3 23.87 桑原 悠希(2) 長良高
4 24.04 清水 裕多 岐阜アスリ-ト
5 24.63 小川 真弥(2) 中津商高
6 25.69 磯貝 亮太(1) 岐阜工高
7 25.75 加納 大地 H.A.C
DNS 祖父江 有真(1) 関商工高

男子 200m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 吉村 拓也(3) 岐南工高
2 22.37 q 鈴木 悠右 中津川陸友
3 23.73 井口 雅基(2) 中津商高
4 23.81 坂 公希(1) 岐南工高
5 24.27 浅川 綾也(3) 長良高
6 25.74 横山 旦和(2) 本巣中
7 26.91 赤座 正志(2) 羽島北高
DNS 髙木 庄太(1) 大垣北高

男子 200m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 山本 兼也(1) 岐阜経済大
2 23.05 立川 裕太(3) 至学館大
3 23.19 日置 竜也(3) 美濃加茂高
4 23.87 松井 蓮嗣(1) 高山西高
5 24.34 澤村 憲伸(2) 岐阜高
6 24.36 岩永 拓土(1) 岐阜工高
7 24.62 岩田 曹良(1) 各務原西高
8 26.13 瀬古 陽太(3) 本巣中

男子 200m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 河村 真毅(2) 大垣商高
2 22.64 q 野原 幹汰(1) 岐阜経済大
3 23.23 田口 雄貴(2) 飛騨高山高
4 23.29 陣出 新大(3) 高山西高
5 24.34 徳原 太貴(2) 岐山高
6 25.85 森川 達也(1) 美濃加茂高
7 26.31 汲田 圭吾(1) 岐阜農林高
DNS 中井 拓 岐阜アスリ-ト

男子 200m 予選16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 近藤 順三郎 スターライズ
2 23.04 松岡 優輝(3) 大垣商高
3 23.81 舘野 寛樹(1) 岐阜聖徳高
4 24.13 早野 巧人(3) 大垣工高
5 24.22 塩屋 翔生(2) 高山工高
6 27.20 西部 翔海(1) 各務原西高
DQ FS2 村田 龍司(3) 斐太高
DNS 小野 宏貴 岐阜アスリ-ト

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト
2 22.05 Q 河村 真毅(2) 大垣商高
3 22.23 山本 兼也(1) 岐阜経済大
4 22.69 船戸 公博 岐経大AC
5 22.82 藤井 晃大(3) 中津商高
6 22.87 五月女 翔(2) 岐阜聖徳高
7 23.27 成田 大樹(3) 岐阜工高
DNS 山根 大貴(3) 岐阜経済大

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 板垣 拓実(3) 県岐阜商高
2 21.80 Q 吉村 拓也(3) 岐南工高
3 21.98 q 中澤 凌太(3) 関商工高
4 22.22 石田 駆(3) 岐阜聖徳高
5 22.39 近藤 順三郎 スターライズ
6 22.44 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大
7 22.46 野原 幹汰(1) 岐阜経済大
8 22.76 尾関 拓実(1) 至学館大

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 Q 小池 譲也(2) 大阪体育大
2 21.88 Q 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
3 21.95 q 鈴木 悠右 中津川陸友
4 21.99 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
5 22.29 桐山 和己(3) 岐南工高
6 22.59 富田 翔太(3) 大垣日大高
7 22.68 江村 翼(2) 岐阜経済大
8 22.82 梶 晃太朗 岐阜アスリ-ト

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 小池 譲也(2) 大阪体育大
2 21.24 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト
3 21.75 中澤 凌太(3) 関商工高
4 21.78 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高
5 22.03 鈴木 悠右 中津川陸友
6 22.06 河村 真毅(2) 大垣商高
7 23.39 吉村 拓也(3) 岐南工高
DNS 板垣 拓実(3) 県岐阜商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 國枝 温樹(3) 土岐商高
2 52.74 石崎 秀幸(2) 岐阜経済大
3 53.06 上田 和幸(3) 東濃実高
4 53.59 長尾 航太(2) 関商工高
5 54.09 野村 颯太郎(1) 関商工高
6 54.28 山口 凌司(1) 美濃加茂高
7 55.11 小川 智暉(2) 岐南工高
8 55.33 坂本 龍明(2) 岐南工高
DNS 浅川 綾也(3) 長良高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 Q 近藤 順三郎 スターライズ
2 50.63 q 長谷川 傑(3) 麗澤瑞浪高
3 52.19 仲江 利顕(3) 中津川工高
4 52.31 横地 翼(2) 岐阜聖徳大
5 52.92 林 凌平 H.A.C
6 53.16 山田 侑(1) 大垣工高
7 54.88 杉田 悠斗(1) 東濃実高
8 55.09 齋藤 健一(2) 岐阜大
9 55.24 柘植 琢人(2) 美濃加茂高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 吉村 拓也(3) 岐南工高
2 51.84 q 安江 悠真(3) 中部大
3 52.43 永井 健一(3) 中津商高
4 53.45 柘植 天佑(3) 中津商高
5 54.13 山内 啓嗣(2) 鴬谷高
6 54.81 髙橋 直人(1) 岐阜高専
7 55.14 藤谷 隆典 KYB
8 55.45 長尾 昌弥(2) 中津商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 赤松 諒一(4) 岐阜大
2 49.57 q 阪上 将也(3) 市岐阜商高
3 52.63 奥原 颯馬(1) 岐阜大
4 56.85 奥村 颯(2) 羽島北高
5 58.48 門前 涼介(1) 斐太高
DNS 松坂 康大(3) 立命館大
DNS 藤井 穂高(3) 島中
DNS 石田 駆(3) 岐阜聖徳高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 桐山 和己(3) 岐南工高
2 50.48 q 山田 敬太(3) 関商工高
3 52.73 磯野 有希(3) 富田高
4 52.88 西村 遥生(2) 岐南工高
5 55.36 田中 滉二(1) 県岐阜商高
6 57.68 浅野 玄至(1) 長良高
DNS 小川 真弥(2) 中津商高
DNS 安田 直暉(1) 大垣商高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 田中 尭裕(4) 岐阜大
2 51.36 q 森田 雄也(3) 美濃加茂高
3 51.43 q 山本 凌大(2) 長良高
4 52.21 棚橋 陸(1) 岐阜経済大
5 52.91 青山 尚生(1) 愛知大
6 56.53 石原 悠翔(2) 斐太高
DNS 久米 聖人(2) 岐南工高
DNS 河合 佑斗(1) 不破高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 村田 龍司(3) 斐太高
2 53.12 水野 憲志郞(3) 長良高
3 53.81 野村 航史(1) 斐太高
4 56.43 生井 大翔(1) 飛騨高山高
DNS 谷崎 吉泰(3) 岐阜経済大
DNS 三崎 海斗(1) 美濃加茂高
DNS 纐纈 慶太郎(1) 麗澤瑞浪高
DNS 九野 柚生(1) 岐山高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 Q 坂田 篤希(4) 岐阜経済大
2 52.83 高塩 由(2) 県岐阜商高
3 53.04 島川 剛(2) 岐南工高
4 54.01 宍戸 カイ(2) 関商工高
5 54.49 萩野 樹平(1) 鴬谷高
6 54.55 小森 達貴(2) 関高
7 55.66 川上 徹成(2) 高山工高
DNS 峯浦 惇(3) 長良高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 河野 将大(2) 岐阜経済大
2 51.24 q 河野 竜也(2) 岐南工高
3 51.65 q 松原 修(2) 岐阜経済大
4 52.71 吉村 海人(1) 岐南工高
5 53.37 桑原 遼太(2) 斐太高
6 55.07 吉田 雅人 多治見走友
7 58.53 松元 風樹(3) 斐太高
8 1:01.48 大塚 竜士(2) 山県高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 藤原 聡一郎(4) 名古屋大
2 51.55 q 石原 倫太郎(3) 斐太高
3 52.64 成田 大樹(3) 岐阜工高
4 52.66 細野 颯人(1) 岐阜工高
5 54.50 新井 麗恩(2) 高山工高
6 57.92 高﨑 啓輔(3) 高山工高
7 59.69 菊池 惇史(1) 羽島北高
DQ FS2 中村 亮太(2) 岐山高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 國枝 翔来(2) 大垣北高
2 50.96 q 吉本 昇平(2) 岐阜大
3 52.50 杉山 祐史(2) 岐南工高
4 53.04 林 大地(1) 岐阜高
5 54.10 田中 響(2) 岐阜工高
6 54.65 伊藤 憧(1) 中津商高
7 55.56 渡辺 裕太(2) 岐阜高専
8 56.26 三浦 涼太(1) 市岐阜商高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 Q 坂口 潤(4) 岐阜経済大
2 50.77 q 高橋 勇樹(3) 岐阜大
3 51.94 q 渡辺 佑也(3) 郡上高
4 52.17 田原 晃成(2) 関高
5 54.80 大村 豪志(3) 市岐阜商高
6 55.06 吉岡 辰朗(2) 長良高
7 55.62 加納 準也(3) 本巣松陽高
DNS 新家 一慶(2) 麗澤瑞浪高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 阪上 将也(3) 市岐阜商高
2 50.15 Q 河野 竜也(2) 岐南工高
3 50.49 河野 将大(2) 岐阜経済大
4 51.29 藤原 聡一郎(4) 名古屋大
5 52.19 森田 雄也(3) 美濃加茂高
6 1:50.41 近藤 順三郎 スターライズ
DNS 渡辺 佑也(3) 郡上高
DNS 國枝 温樹(3) 土岐商高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 Q 赤松 諒一(4) 岐阜大
2 50.17 Q 田中 尭裕(4) 岐阜大
3 50.33 國枝 翔来(2) 大垣北高
4 50.50 山田 敬太(3) 関商工高
5 51.65 山本 凌大(2) 長良高
6 52.58 安江 悠真(3) 中部大
7 52.62 村田 龍司(3) 斐太高
8 54.06 吉本 昇平(2) 岐阜大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 吉村 拓也(3) 岐南工高
2 49.25 Q 桐山 和己(3) 岐南工高
3 49.64 q 坂口 潤(4) 岐阜経済大
4 49.86 q 坂田 篤希(4) 岐阜経済大
5 50.47 長谷川 傑(3) 麗澤瑞浪高
6 51.66 石原 倫太郎(3) 斐太高
7 51.83 松原 修(2) 岐阜経済大
8 53.74 高橋 勇樹(3) 岐阜大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.65 吉村 拓也(3) 岐南工高
2 49.85 赤松 諒一(4) 岐阜大
3 50.03 田中 尭裕(4) 岐阜大
4 53.82 河野 竜也(2) 岐南工高
5 55.84 阪上 将也(3) 市岐阜商高
6 1:02.28 坂田 篤希(4) 岐阜経済大
7 1:05.35 坂口 潤(4) 岐阜経済大
8 1:07.63 桐山 和己(3) 岐南工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 Q 城代 拓馬 岐経大AC
2 1:59.61 q 早川 龍斗(2) 関商工高
3 2:00.84 q 梶原 佑太(3) 大垣商高
4 2:05.09 吉岡 辰朗(2) 長良高
5 2:11.15 上田 和幸(3) 東濃実高
6 2:11.92 成瀬 延豊(2) 恵那南高
7 2:14.57 奥村 颯(2) 羽島北高
8 2:21.18 虎澤 綾佑(2) 多治見北高
DNS 中間 茂雄 県南陸協

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 Q 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
2 2:06.27 水野 公暉(1) 県岐阜商高
3 2:06.52 加藤 兄野(1) 多治見北高
4 2:18.30 山東 大輝(1) 斐太高
5 2:32.41 原 光輝(1) 各務原西高
DNS 神田 尚輝(3) 岐阜高専
DNS 中井 景介(1) 美濃加茂高
DNS 久我 アレキサンデル 岐経大AC
DNS 三宅 翔一(2) 多治見北高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.03 Q 松原 修(2) 岐阜経済大
2 2:02.35 荒川 僚介(3) 斐太高
3 2:02.98 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
4 2:03.03 山内 渓太(2) 可児高
5 2:03.28 遠藤 乃碧(2) 岐山高
6 2:04.57 岩田 嵐(1) 岐阜高
7 2:05.67 塚本 康太(3) 斐太高
8 2:06.54 尾畑 楓斗(1) 岐阜工高
9 2:24.38 奥田 祥基(1) 各務原西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 Q 田中 悠大(2) 飛騨高山高
2 2:04.00 松宮 慎友(3) 岐阜経済大
3 2:05.28 岩本 竜空(1) 高山工高
4 2:05.56 石本 湧大(2) 中山中
5 2:07.21 北村 亮汰(2) 本巣松陽高
6 2:10.14 西本 夢矢(1) 斐太高
7 2:21.63 加藤 塁(1) 長良高
DNS 日比野 光翼(3) 大垣西部中
DNS 鬼頭 宏明(2) 岐阜経済大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.67 Q 森下 雄介(3) 高山西高
2 2:00.80 q 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高
3 2:04.30 山田 陽太郎(2) 関高
4 2:06.00 田口 流晟(1) 市岐阜商高
5 2:07.40 尾前 守李(2) 高山工高
6 2:11.27 赤木 康太郎(2) 岐山高
7 2:14.44 板垣 和志(2) 大垣養老高
8 2:18.13 宮島 昇吾(3) 斐太高
9 2:30.99 守屋 七文(1) 岐山高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 Q 永田 一真(3) 飛騨高山高
2 2:02.50 石田 健(3) 岐阜高専
3 2:04.86 奥田 貴斗(3) 岐阜工高
4 2:05.61 西川 晋作(4) 中京大
5 2:07.65 高岡 鴻成(1) 大垣工高
6 2:08.54 日置 翔太(1) 岐山高
7 2:11.53 上林 樹生(2) 吉城高
8 2:13.67 山中 蒼太(3) 各務原中央中
9 2:24.31 為房 慶(1) 岐阜城北高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.08 Q 山田 悠人(2) 立命館大
2 2:00.32 q 森 信人(2) 名古屋大
3 2:02.27 q 椛澤 俊哉(1) 至学館大
4 2:02.47 永井 健一(3) 中津商高
5 2:06.90 森下 直樹(1) 飛騨高山高
6 2:07.82 安田 直暉(1) 大垣商高
7 2:11.87 豊吉 裕一(3) 可児工高
8 2:14.51 篠田 竜三(3) 東濃実高
DNS 鷲野 晃一(1) 大垣南高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 Q 末松 杏介(5) 岐阜高専
2 2:03.65 高木 仁(3) 中津川工高
3 2:05.14 羽柴 悠真(2) 中津商高
4 2:05.16 岡田 和輝(2) 長良高
5 2:05.89 川熊 悟 愛知陸協
6 2:12.26 尾野 拓海(3) 岐阜総合高
7 2:14.82 梅本 悠暉(2) 高山工高
8 2:20.06 堀 航生(2) 鴬谷高
DNS 丹羽 初(1) 羽島北高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 Q 坂東 新介(2) 美濃加茂高
2 2:03.36 小林 篤生(1) 名古屋大
3 2:04.42 太田 直希(5) 富山大
4 2:05.28 飯島 伸広(2) 岐阜経済大
5 2:08.22 長澤 勝利 川崎重工
6 2:09.21 石原 悠翔(2) 斐太高
7 2:10.36 柴山 尚登(1) 岐阜農林高
8 2:11.22 岩田 直樹(2) 各務原西高
9 2:13.67 永田 良雅(1) 羽島北高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 Q 青木 隆憲(3) 鴬谷高
2 1:59.17 q 小松 慶士(2) 岐阜経済大
3 2:01.95 q 前粟蔵 孝太(1) 岐阜経済大
4 2:02.70 池戸 健生(2) 中津川工高
5 2:05.97 岸 成範(3) 富山大
6 2:08.55 日置 唯斗(3) 美濃加茂高
7 2:08.67 玉舎 祥(3) 中山中
8 2:11.37 中舎 大地(1) 斐太高
9 2:15.37 伊藤 慧音(3) 岐阜高専

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.49 Q 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
2 2:00.77 q 永山 俊 KYB
3 2:07.95 河合 汰紋(3) 富山大
4 2:08.26 山内 啓嗣(2) 鴬谷高
5 2:09.27 米村 侃(3) 飛騨高山高
6 2:10.96 牧村 庸平(3) 大垣工高
7 2:11.54 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
DNS 牧野 利佑人(2) 麗澤瑞浪高

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.22 Q 芝野 遥斗(3) 斐太高
2 2:01.17 q 相川 歩夢(3) 関商工高
3 2:02.08 q 北村 陸(3) 大垣西部中
4 2:03.51 佐藤 篤弥(2) 大垣商高
5 2:10.84 香田 陸(2) 大垣工高
6 2:13.18 鈴木 直人(2) 多治見北高
7 2:13.99 石原 光貴(2) 大垣北高
DNS 荒川 哲人(3) 岐阜大

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 Q 二村 崇仁(3) 斐太高
2 2:01.82 q 石崎 秀幸(2) 岐阜経済大
3 2:10.63 林 彪斗(3) 市岐阜商高
4 2:14.74 近藤 丈祐(2) 多治見北高
5 2:22.61 菊池 惇史(1) 羽島北高
DNS 林 寛登(2) 岐阜工高
DNS 山下 紘永(2) 名古屋大
DNS 黒谷 優宇(3) 岐阜経済大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.24 Q 永田 一真(3) 飛騨高山高
2 1:57.90 Q 森下 雄介(3) 高山西高
3 1:59.18 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高
4 2:02.14 青木 隆憲(3) 鴬谷高
5 2:03.12 椛澤 俊哉(1) 至学館大
6 2:03.63 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
7 2:04.99 坂東 新介(2) 美濃加茂高
8 2:05.69 梶原 佑太(3) 大垣商高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.93 Q 末松 杏介(5) 岐阜高専
2 1:57.42 Q 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
3 1:57.55 q 城代 拓馬 岐経大AC
4 1:57.63 q 森 信人(2) 名古屋大
5 1:58.96 早川 龍斗(2) 関商工高
6 2:03.63 前粟蔵 孝太(1) 岐阜経済大
7 2:05.77 石崎 秀幸(2) 岐阜経済大
8 2:07.37 田中 悠大(2) 飛騨高山高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.74 Q 小松 慶士(2) 岐阜経済大
2 1:58.08 Q 永山 俊 KYB
3 1:58.71 山田 悠人(2) 立命館大
4 1:59.18 松原 修(2) 岐阜経済大
5 2:00.98 北村 陸(3) 大垣西部中
6 2:04.82 芝野 遥斗(3) 斐太高
7 2:05.41 二村 崇仁(3) 斐太高
8 2:05.42 相川 歩夢(3) 関商工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.19 森下 雄介(3) 高山西高
2 1:54.46 永田 一真(3) 飛騨高山高
3 1:56.91 小松 慶士(2) 岐阜経済大
4 2:00.53 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
5 2:00.61 城代 拓馬 岐経大AC
6 2:00.69 森 信人(2) 名古屋大
7 2:01.39 永山 俊 KYB
8 2:07.34 末松 杏介(5) 岐阜高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.39 Q 西尾 文吾(M1) 名古屋大
2 4:09.72 山田 真生(2) 中京高
3 4:12.84 川原 生寛(2) 斐太高
4 4:15.04 清水 宝(1) 斐太高
5 4:15.08 伊東 清恭(3) 土岐商高
6 4:17.12 古澤 孝治 岐阜陸協
7 4:17.29 勝川 史也(2) 益田清風高
8 4:18.16 加藤 大智(2) 県岐阜商高
9 4:26.54 大場 優(2) 大垣工高
10 4:26.97 小倉 一真(2) 麗澤瑞浪高
11 4:27.65 稲垣 幸心(2) 恵那南高
12 4:28.26 長瀬 丈(3) 中京高
13 4:28.44 九曜 洸貴(2) 美濃加茂東中
14 4:35.12 直井 洸翔(3) 中山中
15 4:37.61 此下 大介(3) 関商工高
16 4:41.70 濱田 翔太(2) 大垣北高
17 4:42.25 田島 寛太(1) 岐阜高
18 4:43.30 山内 勇人(1) 美濃加茂高
19 4:46.82 村田 陵哉(1) 岐山高
20 5:05.42 宗宮 隆斗(1) 大垣北高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 Q 鵜飼 一颯(1) 中京高
2 4:17.75 東野 拓史(2) 麗澤瑞浪高
3 4:19.70 可児 大晟(1) 美濃加茂高
4 4:22.34 羽柴 悠真(2) 中津商高
5 4:24.27 中島 捷太郎(3) 土岐商高
6 4:26.41 西垣 圭 県警RC
7 4:30.41 田原 蓮(1) 岐阜経済大
8 4:35.44 赤木 康太郎(2) 岐山高
9 4:45.14 尾崎 駆(1) 岐阜農林高
10 4:45.75 西村 咲輝(2) 市岐阜商高
11 4:48.98 篠田 拓杜(2) 大垣養老高
12 4:49.61 塩谷 駿介(1) 岐山高
13 4:49.80 梶間 悠介(1) 岐阜工高
14 4:52.44 後藤 昂大(1) 岐山高
15 5:01.73 鈴村 俊樹(1) 岐阜高専
DNS 米山 遼(2) 岐阜経済大
DNS 関谷 翔太郎(3) 中京高
DNS 加藤 凌平(2) 益田清風高
DNS 佐藤 充(3) 土岐商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.54 Q 安田 響(3) 益田清風高
2 4:11.92 今村 謙心(2) 市岐阜商高
3 4:17.84 岩島 共汰(3) 中山中
4 4:18.40 後藤 大成(2) 関商工高
5 4:20.09 今井 一智 関体協
6 4:22.46 坪田 海(1) 中津商高
7 4:24.19 磯部 貴弘(2) 岐阜大
8 4:24.34 岡田 和輝(2) 長良高
9 4:26.52 太田 直希(5) 富山大
10 4:28.73 大石 健介(1) 中津商高
11 4:31.96 林 怜央(2) 可児工高
12 4:35.67 佐溝 啓太(1) 岐阜工高
13 4:38.68 曽我 拓摩(1) 郡上高
14 4:40.43 牧村 庸平(3) 大垣工高
15 4:46.47 馬場 大輝(2) 大垣日大高
16 4:49.06 宮島 昇吾(3) 斐太高
17 4:51.66 坂上 大陽(1) 飛騨高山高
18 5:31.72 坂井 一茶(1) 本巣中
DNS 小林 亮太(3) 土岐商高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.61 Q 松井 健人(3) 市岐阜商高
2 4:07.82 小藤 友裕 岐阜陸協
3 4:10.37 渡邉 祐二 KYB
4 4:12.51 切手 豪海(3) 益田清風高
5 4:12.60 伊藤 翼(2) 益田清風高
6 4:14.65 横山 昇太郎(2) 斐太高
7 4:17.59 大畑 崚馬(2) 中京高
8 4:18.23 井上 大河(2) 関商工高
9 4:19.95 田中 政成(2) 斐太高
10 4:23.50 大山 新太(3) 土岐商高
11 4:29.56 田神 和真(2) 長良高
12 4:30.52 安田 大記(3) 岐阜工高
13 4:31.63 堀 翔伍(2) 大垣工高
14 4:38.35 島邉 洸行 KYB
15 4:39.87 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
16 4:43.60 中舎 大地(1) 斐太高
17 4:44.08 近藤 丈祐(2) 多治見北高
18 4:44.86 五十川 侑汰(1) 美濃加茂高
19 5:02.08 大矢 一貴(1) 東濃実高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.93 Q 河合 正貴(3) 東京工大
2 4:10.51 小松 慶士(2) 岐阜経済大
3 4:13.15 尾崎 康佑(2) 県岐阜商高
4 4:15.61 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
5 4:15.84 中川 優輝(2) 市岐阜商高
6 4:17.89 櫻井 喬史(2) 至学館大
7 4:20.48 加藤 久豊(3) 土岐商高
8 4:20.97 岩井 皓聖(2) 土岐商高
9 4:23.67 山内 渓太(2) 可児高
10 4:26.28 馬渕 直也 大垣体連
11 4:30.56 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
12 4:32.45 伏屋 怜(1) 岐山高
13 4:32.45 森本 偉生希(2) 大垣工高
14 4:38.15 浦野 太世(3) 大垣日大高
15 4:40.31 大野 俊平(3) 羽島北高
16 4:43.54 小池 真広(1) 美濃加茂高
17 5:04.69 新田 翔大(1) 長良高
DNS 稲葉 翔己(3) 中京高
DNS 高橋 篤実 KYB

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.49 Q 森下 雄介(3) 高山西高
2 4:04.64 q 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
3 4:09.86 中村 友哉(3) 市岐阜商高
4 4:16.51 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高
5 4:19.31 尾前 守李(2) 高山工高
6 4:21.31 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
7 4:21.92 広江 昭太 川崎重工
8 4:24.60 西本 夢矢(1) 斐太高
9 4:25.72 長澤 勝利 川崎重工
10 4:27.40 坂東 新介(2) 美濃加茂高
11 4:33.41 豊吉 真士(2) 本巣松陽高
12 4:37.55 岩田 直樹(2) 各務原西高
13 4:38.98 佐藤 祐樹 岐阜MC
14 4:42.44 肥田 泰季(1) 土岐商高
15 4:45.66 寺本 光貴(1) 岐山高
16 4:50.78 木村 友哉(1) 多治見北高
17 4:57.00 市岡 宇宙(1) 中津商高
DNS 河野 舜平(2) 麗澤瑞浪高
DNS 肥田 健跳(3) 土岐商高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.00 Q 森 拳真(3) 中京高
2 4:04.14 q 谷口 貴亮(2) 益田清風高
3 4:12.33 竹中 伶(3) 大垣日大高
4 4:18.71 塩見 建也(2) 岐阜経済大
5 4:19.35 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
6 4:20.28 大西 亮輔(2) 長良高
7 4:24.25 倉橋 広季(2) 岐山高
8 4:28.48 安江 貴哉(3) 中津川工高
9 4:30.24 小嶋 太聖(2) 土岐商高
10 4:31.99 梅田 拓巳(2) 富田高
11 4:32.51 浜野 雄大 大垣体連
12 4:36.33 小島 龍斗(1) 土岐商高
13 4:47.93 郷原 隆之介(1) 多治見北高
14 5:00.61 野田 聖也(1) 東濃実高
15 5:00.77 竹知 蒼馬(1) 各務原西高
16 5:13.28 喜多川 紘輔(1) 岐阜高専
17 5:13.66 塚原 良裕 関体協
DNS 林 慶太(3) 西陵中
DNS 大西 啓太(3) 大垣日大高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.08 Q 木場 雄大 大垣体連
2 4:08.29 加藤 藍士(3) 土岐商高
3 4:16.07 野口 稜斗(3) 本巣松陽高
4 4:18.57 坪内 陸(2) 市岐阜商高
5 4:20.17 箕浦 友斗(2) 長良高
6 4:20.80 石本 湧大(2) 中山中
7 4:25.01 成瀬 延豊(2) 恵那南高
8 4:32.98 森下 直樹(1) 飛騨高山高
9 4:33.37 都竹 陸斗(2) 高山工高
10 4:34.54 川田 昌弥(3) 市岐阜商高
11 4:35.71 伊佐 拓真(2) 県岐阜商高
12 4:56.05 丹羽 駿斗(1) 岐山高
13 5:05.97 川崎 健蔵(1) 岐阜工高
14 5:33.19 河村 和樹(1) 山県高
DNS 遠藤 憲一 大垣体連
DNS 堀川 虹哉(2) 中京高
DNS 川嶋 陸斗(2) 長良高
DNS 谷 達佳 KYB
DNS 三宅 翔一(2) 多治見北高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.91 Q 芝野 遥斗(3) 斐太高
2 4:06.58 q 鈴村 公輔(3) 東京学芸大
3 4:10.22 野村 蒼(3) 飛騨高山高
4 4:11.61 石田 健(3) 岐阜高専
5 4:12.18 渡辺 翔哉(3) 中京高
6 4:13.07 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
7 4:13.41 小川 善也(2) 岐阜大
8 4:17.51 加藤 智成 岐阜MC
9 4:20.98 大森 藍(1) 斐太高
10 4:23.88 坪井 良太(1) 美濃加茂高
11 4:24.90 荒川 僚介(3) 斐太高
12 4:34.57 日野 友貴(2) 関商工高
13 4:39.09 塚原 唯翔(2) 関商工高
14 4:45.55 小椋 一輝(1) 長良高
15 4:46.76 加藤 優希(3) 高山工高
16 4:49.46 山東 大輝(1) 斐太高
17 4:49.89 澤田 治拓(2) 岐阜高
18 5:09.66 永井 智大(1) 岐阜高専
19 5:19.47 山田 光輝(2) 岐南工高

男子 1500m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.50 Q 末松 杏介(5) 岐阜高専
2 4:06.82 q 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
3 4:06.86 q 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
4 4:07.93 三好 航太郎(2) 土岐商高
5 4:11.72 中島 滉太(2) 大垣北高
6 4:18.09 近藤 翼(1) 市岐阜商高
7 4:20.39 下尾 悠真(1) 市岐阜商高
8 4:27.67 岩永 英志(3) 大垣日大高
9 4:29.91 森 裕哉(3) 精華中
10 4:30.13 箭内 勘人(3) 大垣日大高
11 4:33.20 高瀬 彬至(3) 麗澤瑞浪高
12 4:37.12 渡邊 耕陽 川崎重工
13 4:46.41 加納 裕太郎(2) 斐太高
14 4:49.24 三石 蓮(1) 多治見北高
15 4:54.69 牧野 竜太郎(1) 多治見北高
16 4:55.96 米島 光琉(1) 岐阜工高
DNS 岡本 景(2) 麗澤瑞浪高
DNS 後藤 詩音(2) 多治見北高
DNS 清水 空(2) 麗澤瑞浪高

男子 1500m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.43 Q 永田 一真(3) 飛騨高山高
2 4:06.58 q 木場 駿介 大垣体連
3 4:11.92 野々原 聖 土岐走友
4 4:14.67 田屋 佳樹(3) 飛騨高山高
5 4:16.76 二村 崇仁(3) 斐太高
6 4:18.56 戸叶 貴也(3) 名古屋大
7 4:21.65 瀬川 駿(3) 愛知大
8 4:22.36 岩島 昇汰(3) 中山中
9 4:25.74 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
10 4:26.22 山下 唯心(1) 斐太高
11 4:26.84 齋藤 昌史 川崎重工
12 4:31.30 米村 侃(3) 飛騨高山高
13 4:43.82 髙村 俊善(1) 岐阜農林高
14 4:44.59 藤川 丈(2) 武義高
15 4:46.29 岡田 昂大(1) 岐阜高専
16 4:55.44 古田 直輝(2) 武義高
17 4:58.67 嶋口 隼人(3) 昭和中
18 4:59.51 小林 栄太(1) 多治見北高
19 4:59.77 岩田 幸樹(1) 羽島北高
DNS 豊吉 雄大(3) 大垣日大高

男子 1500m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.88 Q 西部 剛史(3) 美濃加茂高
2 4:10.72 岩井 宏樹(3) 名古屋大
3 4:14.51 金村 淳矢(3) 美濃加茂高
4 4:14.57 土井 唯斗(1) 益田清風高
5 4:24.90 堀 航輝(2) 長良高
6 4:28.13 服部 優佑(2) 岐南工高
7 4:33.07 松原 智哉(1) 長良高
8 4:38.29 遠藤 陸(1) 郡上高
9 4:43.03 塚下 雄大(1) 岐阜農林高
10 4:51.30 本田 凌理(5) 岐阜高専
11 4:52.39 打保 翔吾(1) 長良高
12 5:01.89 千藤 輝星(1) 中津商高
13 5:11.99 泓 直輝(1) 羽島北高
14 5:17.75 柴田 法昭 KYB
DNS 牧田 祐太朗(3) 中京高
DNS 福永 征之(2) 羽島高
DNS 川島 弦(3) 下呂中
DNS 中間 茂雄 県南陸協
DNS 山田 拓己(3) 中京高
DNS 田中 悠大(2) 飛騨高山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.23 河合 正貴(3) 東京工大
2 3:54.87 安田 響(3) 益田清風高
3 3:55.04 西尾 文吾(M1) 名古屋大
4 3:56.40 末松 杏介(5) 岐阜高専
5 4:00.20 森下 雄介(3) 高山西高
6 4:00.49 森 拳真(3) 中京高
7 4:00.99 永田 一真(3) 飛騨高山高
8 4:01.86 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
9 4:02.74 谷口 貴亮(2) 益田清風高
10 4:02.81 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
11 4:04.52 木場 雄大 大垣体連
12 4:04.82 芝野 遥斗(3) 斐太高
13 4:05.17 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
14 4:06.85 松井 健人(3) 市岐阜商高
15 4:09.91 鈴村 公輔(3) 東京学芸大
16 4:14.43 木場 駿介 大垣体連
17 4:14.48 鵜飼 一颯(1) 中京高
18 4:14.52 西部 剛史(3) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.83 大森 藍(1) 斐太高
2 16:45.45 山下 唯心(1) 斐太高
3 17:03.25 生田 大智(3) 土岐商高
4 17:13.05 狭間 貴博 KYB
5 17:13.20 岡島 大起(2) 関商工高
6 17:19.10 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
7 17:23.86 田神 和真(2) 長良高
8 17:24.43 林 佑二 川崎重工
9 17:25.70 佐藤 和仁 関体協
10 17:32.29 根藤 敬裕(3) 本巣松陽高
11 17:33.50 安達 天哉(1) 市岐阜商高
12 17:38.13 山田 祥平(1) 岐阜高専
13 17:45.05 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
14 17:53.61 新井 悠希(3) 大垣養老高
15 17:59.23 後藤 智紀(3) 各務原高
16 18:09.83 橋本 晃希(2) 岐阜高専
17 18:14.44 平野 司(3) 飛騨高山高
18 18:18.99 稲垣 真太郎 恵那体連
19 18:27.11 淺井 想太(4) 岐阜高専
20 18:52.02 加納 裕太郎(2) 斐太高
21 19:08.27 佐竹 来稀(2) 大垣工高
22 19:37.27 野田 大貴(2) 羽島北高
DNS 波賀野 登若(2) 県岐阜商高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.19 尾崎 康佑(2) 県岐阜商高
2 16:30.74 近藤 祥平(3) 岐阜農林高
3 16:31.80 武井 亮介(3) 中津商高
4 16:33.62 坪田 海(1) 中津商高
5 16:34.76 磯部 貴弘(2) 岐阜大
6 16:52.32 加藤 大智(2) 県岐阜商高
7 16:54.14 中田 龍之介(2) 多治見北高
8 16:55.12 大西 亮輔(2) 長良高
9 16:58.72 髙岡 省悟(2) 岐阜工高
10 17:00.37 野村 蒼(3) 飛騨高山高
11 17:00.79 齋藤 昌史 川崎重工
12 17:03.62 村瀬 晟(2) 岐阜高
13 17:06.92 佐伯 崇洋 名古屋消防
14 17:08.98 川向 城真(2) 関商工高
15 17:09.49 安倍 健太郎 川崎重工
16 17:27.66 倉橋 広季(2) 岐山高
17 17:28.19 稲垣 幸心(2) 恵那南高
18 17:43.40 纐纈 功 恵那体連
19 17:51.98 加藤 優希(3) 高山工高
20 18:11.91 都竹 陸斗(2) 高山工高
21 18:46.85 川嶋 陸斗(2) 長良高
DNS 米山 朝陽(2) 大垣工高
DNS 山村 肇(3) 飛騨高山高
DNS 浅野 海人(2) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.97 高瀬 彬至(3) 麗澤瑞浪高
2 15:47.16 舩坂 飛馬 岐阜MC
3 15:50.93 川原 生寛(2) 斐太高
4 15:58.39 津野 恭平(3) 県岐阜商高
5 16:06.92 箕浦 友斗(2) 長良高
6 16:06.92 根本 一樹(5) 岐阜高専
7 16:10.37 髙田 朋生(2) 大垣工高
8 16:10.94 清水 宝(1) 斐太高
9 16:26.21 野口 稜斗(3) 本巣松陽高
10 16:29.11 大平 真生(3) 市岐阜商高
11 16:29.18 谷口 幸治 KYB
12 16:29.94 古川 優太 KYB
13 16:30.02 田中 政成(2) 斐太高
14 16:33.69 広江 昭太 川崎重工
15 16:38.92 堀 航輝(2) 長良高
16 16:39.47 田川 元貴(2) 斐太高
17 16:42.50 田屋 佳樹(3) 飛騨高山高
18 16:43.69 大場 優(2) 大垣工高
19 16:44.08 鈴木 理久(3) 大垣工高
20 16:48.52 澁谷 麻人(2) 中津商高
21 16:49.77 谷 達佳 KYB
22 16:56.31 古澤 孝治 岐阜陸協
23 17:02.45 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
24 17:05.45 今田 敦士 関体協
DNF 横山 昇太郎(2) 斐太高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.65 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
2 15:14.39 永谷 慎之介(1) 東京経済大
3 15:19.52 渡邉 祐二 KYB
4 15:24.93 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
5 15:25.01 日比 友耶(2) 至学館大
6 15:30.09 竹中 伶(3) 大垣日大高
7 15:30.70 小藤 友裕 岐阜陸協
8 15:36.05 田島 一秀(2) 岐阜高
9 15:39.42 金村 淳矢(3) 美濃加茂高
10 15:42.78 河田 紳佑(3) 岐南工高
11 15:44.78 日下部 吉彦 大垣体連
12 15:51.77 三好 達也(2) 愛知大
13 15:56.51 中村 友哉(3) 市岐阜商高
14 16:03.69 児玉 篤俊 川崎重工
15 16:13.67 西部 剛史(3) 美濃加茂高
16 16:14.71 安藤 雅紀 恵那体連
17 16:29.59 近澤 輝剛 大垣体連
18 16:56.87 池山 尚(2) 岐阜高
19 17:02.34 浜野 雄大 大垣体連
20 19:46.17 塚原 良裕 関体協
DNF 安田 響(3) 益田清風高
DNS 名和 武也 KYB
DNS 木場 雄大 大垣体連
DNS 波多野 友紀(1) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:12.65 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
2 15:14.39 永谷 慎之介(1) 東京経済大
3 15:19.52 渡邉 祐二 KYB
4 15:24.93 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
5 15:25.01 日比 友耶(2) 至学館大
6 15:30.09 竹中 伶(3) 大垣日大高
7 15:30.70 小藤 友裕 岐阜陸協
8 15:36.05 田島 一秀(2) 岐阜高
9 15:39.42 金村 淳矢(3) 美濃加茂高
10 15:42.78 河田 紳佑(3) 岐南工高
11 15:43.97 高瀬 彬至(3) 麗澤瑞浪高
12 15:44.78 日下部 吉彦 大垣体連
13 15:47.16 舩坂 飛馬 岐阜MC
14 15:50.93 川原 生寛(2) 斐太高
15 15:51.77 三好 達也(2) 愛知大
16 15:56.51 中村 友哉(3) 市岐阜商高
17 15:58.39 津野 恭平(3) 県岐阜商高
18 16:03.69 児玉 篤俊 川崎重工
19 16:06.92 箕浦 友斗(2) 長良高
20 16:06.92 根本 一樹(5) 岐阜高専
21 16:10.37 髙田 朋生(2) 大垣工高
22 16:10.94 清水 宝(1) 斐太高
23 16:13.67 西部 剛史(3) 美濃加茂高
24 16:14.71 安藤 雅紀 恵那体連
25 16:22.19 尾崎 康佑(2) 県岐阜商高
26 16:26.21 野口 稜斗(3) 本巣松陽高
27 16:29.11 大平 真生(3) 市岐阜商高
28 16:29.18 谷口 幸治 KYB
29 16:29.59 近澤 輝剛 大垣体連
30 16:29.94 古川 優太 KYB
31 16:30.02 田中 政成(2) 斐太高
32 16:30.74 近藤 祥平(3) 岐阜農林高
33 16:31.80 武井 亮介(3) 中津商高
34 16:33.62 坪田 海(1) 中津商高
35 16:33.69 広江 昭太 川崎重工
36 16:34.76 磯部 貴弘(2) 岐阜大
37 16:37.83 大森 藍(1) 斐太高
38 16:38.92 堀 航輝(2) 長良高
39 16:39.47 田川 元貴(2) 斐太高
40 16:42.50 田屋 佳樹(3) 飛騨高山高
41 16:43.69 大場 優(2) 大垣工高
42 16:44.08 鈴木 理久(3) 大垣工高
43 16:45.45 山下 唯心(1) 斐太高
44 16:48.52 澁谷 麻人(2) 中津商高
45 16:49.77 谷 達佳 KYB
46 16:52.32 加藤 大智(2) 県岐阜商高
47 16:54.14 中田 龍之介(2) 多治見北高
48 16:55.12 大西 亮輔(2) 長良高
49 16:56.31 古澤 孝治 岐阜陸協
50 16:56.87 池山 尚(2) 岐阜高
51 16:58.72 髙岡 省悟(2) 岐阜工高
52 17:00.37 野村 蒼(3) 飛騨高山高
53 17:00.79 齋藤 昌史 川崎重工
54 17:02.34 浜野 雄大 大垣体連
55 17:02.45 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
56 17:03.25 生田 大智(3) 土岐商高
57 17:03.62 村瀬 晟(2) 岐阜高
58 17:05.45 今田 敦士 関体協
59 17:06.92 佐伯 崇洋 名古屋消防
60 17:08.98 川向 城真(2) 関商工高
61 17:09.49 安倍 健太郎 川崎重工
62 17:13.05 狭間 貴博 KYB
63 17:13.20 岡島 大起(2) 関商工高
64 17:19.10 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
65 17:23.86 田神 和真(2) 長良高
66 17:24.43 林 佑二 川崎重工
67 17:25.70 佐藤 和仁 関体協
68 17:27.66 倉橋 広季(2) 岐山高
69 17:28.19 稲垣 幸心(2) 恵那南高
70 17:32.29 根藤 敬裕(3) 本巣松陽高
71 17:33.50 安達 天哉(1) 市岐阜商高
72 17:38.13 山田 祥平(1) 岐阜高専
73 17:43.40 纐纈 功 恵那体連
74 17:45.05 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
75 17:51.98 加藤 優希(3) 高山工高
76 17:53.61 新井 悠希(3) 大垣養老高
77 17:59.23 後藤 智紀(3) 各務原高
78 18:09.83 橋本 晃希(2) 岐阜高専
79 18:11.91 都竹 陸斗(2) 高山工高
80 18:14.44 平野 司(3) 飛騨高山高
81 18:18.99 稲垣 真太郎 恵那体連
82 18:27.11 淺井 想太(4) 岐阜高専
83 18:46.85 川嶋 陸斗(2) 長良高
84 18:52.02 加納 裕太郎(2) 斐太高
85 19:08.27 佐竹 来稀(2) 大垣工高
86 19:37.27 野田 大貴(2) 羽島北高
87 19:46.17 塚原 良裕 関体協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:40.94 殿地 琢朗(3) 益田清風高
2 33:24.34 田川 元貴(2) 斐太高
3 33:25.22 日下部 吉彦 大垣体連
4 33:26.96 中垣 茂雄 恵那体連
5 33:28.67 安藤 雅紀 恵那体連
6 33:28.85 谷口 幸治 KYB
7 33:47.49 児玉 篤俊 川崎重工
8 34:10.38 横山 昇太郎(2) 斐太高
9 34:54.39 土川 未来也(3) 市岐阜商高
10 34:58.57 近澤 輝剛 大垣体連
11 35:04.65 早見 京祐(3) 大垣工高
12 35:23.28 武井 亮介(3) 中津商高
13 35:24.74 和田 大輔 岐阜MC
14 35:27.03 澁谷 麻人(2) 中津商高
15 35:47.00 尾関 玲音(2) 岐阜工高
16 35:51.78 安倍 健太郎 川崎重工
17 35:55.89 浜野 雄大 大垣体連
18 36:26.49 古川 優太 KYB
19 36:38.83 堀 航輝(2) 長良高
20 37:18.03 根藤 敬裕(3) 本巣松陽高
21 37:21.43 佐藤 貴大 関体協
22 37:24.93 佐藤 和仁 関体協
23 37:34.34 塚原 良裕 関体協
DNF 渡辺 大樹 恵那体連
DNS 濵野 健 瑞浪陸友
DNS 河村 裕太(2) 益田清風高
DNS 小藤 友裕 岐阜陸協
DNS 今田 敦士 関体協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 岩船 陽一 サンメッセ
2 14.77 q 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
3 15.57 中井 翔輝(3) 飛騨高山高
4 15.66 波多野 晃大(3) 東濃実高
5 16.01 堀江 勇輝(3) 日本大
6 16.77 西岡 大伍(3) 高山工高
7 19.15 柴田 龍之介(1) 斐太高
8 22.08 町 京志郎(2) 長良高
DNS 髙橋 直暉(2) 長良高

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 糸多 悠平(4) 岐阜経済大
2 15.28 相良 英優 美濃加茂陸上
3 15.69 朝熊 剛康(3) 斐太高
4 16.55 川出 大介(3) 大垣工高
5 16.62 長谷川 義貴(3) 可児工高
6 19.85 小栗 仁希(3) 可児工高
DNF 武田 翔大郎 岐阜陸協
DNS 小藪 博史 岐阜アスリ-ト

男子 110mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 多和田 旭(2) 大垣商高
2 14.75 q 堀江 功輝 美濃加茂陸上
3 15.55 富田 慎之介(2) 多治見高
4 15.56 杉山 昇 美濃加茂陸上
5 15.90 草川 侑央(3) 高山工高
6 16.87 井口 雅基(2) 中津商高
7 17.61 山村 悠太(1) 本巣松陽高
8 18.64 伊藤 勇志(2) 岐阜農林高

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 松田 太一(3) 岐阜聖徳高
2 15.04 q 川尻 章史(2) 大垣東高
3 15.16 q 坂井 遼志朗(3) 順天堂大
4 15.57 古川 裕哉(3) 岐阜工高
5 17.10 沖本 悠介(2) 斐太高
6 18.00 永峰 大毅(2) 岐南工高
7 18.11 佐藤 鐘太(1) 大垣北高
DNS 野々垣 慶真(1) 岐阜高専

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 岩船 陽一 サンメッセ
2 14.59 松田 太一(3) 岐阜聖徳高
3 14.60 堀江 功輝 美濃加茂陸上
4 14.66 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
5 14.73 多和田 旭(2) 大垣商高
6 14.88 坂井 遼志朗(3) 順天堂大
7 14.98 川尻 章史(2) 大垣東高
8 15.98 糸多 悠平(4) 岐阜経済大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 田中 尭裕(4) 岐阜大
2 57.53 髙賀 稜涼(2) 岐阜農林高
3 59.29 桑原 遼太(2) 斐太高
4 1:00.11 棚橋 陸(1) 岐阜経済大
5 1:01.52 藤井 雄大(3) 関商工高
6 1:01.86 新井 麗恩(2) 高山工高
7 1:02.54 沖本 悠介(2) 斐太高
8 1:10.83 梶田 智司(1) 岐阜高
DNS 林 凌平 H.A.C

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 Q 朝熊 剛康(3) 斐太高
2 55.42 q 長谷川 傑(3) 麗澤瑞浪高
3 59.27 西岡 大伍(3) 高山工高
4 1:01.87 田中 響(2) 岐阜工高
5 1:02.18 筒 智輝(2) 関商工高
6 1:03.89 横幕 凌一(3) 大垣工高
7 1:11.30 堀本 廣太郎(2) 市岐阜商高
DNS 野々垣 慶真(1) 岐阜高専

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 草川 侑央(3) 高山工高
2 58.77 田中 祐一(2) 大垣工高
3 1:00.44 木野 創介(1) 岐阜高
4 1:03.09 川島 稜太(4) 神戸大
5 1:03.43 長尾 昌弥(2) 中津商高
6 1:07.32 新田 昂聖(1) 市岐阜商高
DNS 森田 悠斗 各務原TFC
DNS 窪田 航平(3) 大垣東高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 Q 阪上 将也(3) 市岐阜商高
2 55.91 q 河野 将大(2) 岐阜経済大
3 58.61 高橋 朋也 H.A.C
4 58.73 加藤 和磨(3) 美濃加茂高
5 1:00.11 西中 芳樹(2) 岐阜高
6 1:05.74 長谷川 陽彦(2) 大垣北高
7 1:08.45 田上 龍(1) 斐太高
DNS 野村 航史(1) 斐太高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 Q 佐伯 亮太(3) 飛騨高山高
2 57.18 q 堀江 功輝 美濃加茂陸上
3 58.01 三木 大輔(3) 高山西高
4 58.55 伊佐治 昇悟(1) 岐阜大
5 59.54 吉田 雅人 多治見走友
6 1:02.36 川上 徹成(2) 高山工高
7 1:08.73 山内 秀馬(1) 岐阜高
DNS 松田 太一(3) 岐阜聖徳高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.10 阪上 将也(3) 市岐阜商高
2 53.66 朝熊 剛康(3) 斐太高
3 54.33 長谷川 傑(3) 麗澤瑞浪高
4 55.04 河野 将大(2) 岐阜経済大
5 55.29 佐伯 亮太(3) 飛騨高山高
6 55.54 草川 侑央(3) 高山工高
7 1:01.29 田中 尭裕(4) 岐阜大
DNS 堀江 功輝 美濃加茂陸上

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.11 小松 慶士(2) 岐阜経済大
2 9:39.53 鬼頭 宏明(2) 岐阜経済大
3 9:41.10 津野 恭平(3) 県岐阜商高
4 9:46.09 大坪 翔(3) 筑波大
5 9:46.27 田中 仁(2) 京都大
6 9:48.93 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高
7 9:49.49 塩見 圭史(M1) 大阪大
8 9:49.82 堀 京太郎 岐阜MC
9 9:50.85 川原 生寛(2) 斐太高
10 9:54.07 山崎 渓流(3) 岐阜工高
11 10:00.31 山下 弘輝(4) 京都大
12 10:08.09 箕浦 友斗(2) 長良高
13 10:08.58 佐藤 佑哉(M2) 岐阜大
14 10:11.67 野口 稜斗(3) 本巣松陽高
15 10:13.80 田中 政成(2) 斐太高
16 10:27.22 鈴木 理久(3) 大垣工高
17 10:29.15 藤木 政伸 香川RC遊
18 10:39.32 青井 夏雄 岐阜MC
19 10:55.14 齋藤 昌史 川崎重工
20 11:09.64 林 弘和 恵那体連
DNS 山村 肇(3) 飛騨高山高
DNS 浅野 泰久 大垣体連

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.03 髙田 朋生(2) 大垣工高
2 10:03.55 二村 崇仁(3) 斐太高
3 10:11.00 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
4 10:23.43 松井 利晃(1) 岐阜大
5 10:24.32 稲垣 幸心(2) 恵那南高
6 10:27.01 中田 龍之介(2) 多治見北高
7 10:28.77 兼松 優光(2) 関商工高
8 10:28.79 大前 友紀都(3) 益田清風高
9 10:35.21 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
10 10:36.30 加藤 寛也(3) 関商工高
11 10:37.60 酒井 寛斗(3) 関商工高
12 10:46.84 米山 朝陽(2) 大垣工高
13 10:59.18 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
14 11:06.15 倉橋 広季(2) 岐山高
15 11:06.84 羽柴 悠真(2) 中津商高
16 11:15.77 稲垣 真太郎 恵那体連
17 11:40.14 伊佐 拓真(2) 県岐阜商高
18 11:51.27 赤木 康太郎(2) 岐山高
19 13:09.81 後藤 詩音(2) 多治見北高
DNF 川嶋 陸斗(2) 長良高
DNS 浅野 海人(2) 美濃加茂高
DNS 村瀬 晟(2) 岐阜高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:39.11 小松 慶士(2) 岐阜経済大
2 9:39.53 鬼頭 宏明(2) 岐阜経済大
3 9:41.10 津野 恭平(3) 県岐阜商高
4 9:46.09 大坪 翔(3) 筑波大
5 9:46.27 田中 仁(2) 京都大
6 9:48.93 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高
7 9:49.49 塩見 圭史(M1) 大阪大
8 9:49.82 堀 京太郎 岐阜MC
9 9:50.85 川原 生寛(2) 斐太高
10 9:54.07 山崎 渓流(3) 岐阜工高
11 9:58.03 髙田 朋生(2) 大垣工高
12 10:00.31 山下 弘輝(4) 京都大
13 10:03.55 二村 崇仁(3) 斐太高
14 10:08.09 箕浦 友斗(2) 長良高
15 10:08.58 佐藤 佑哉(M2) 岐阜大
16 10:11.00 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
17 10:11.67 野口 稜斗(3) 本巣松陽高
18 10:13.80 田中 政成(2) 斐太高
19 10:23.43 松井 利晃(1) 岐阜大
20 10:24.32 稲垣 幸心(2) 恵那南高
21 10:27.01 中田 龍之介(2) 多治見北高
22 10:27.22 鈴木 理久(3) 大垣工高
23 10:28.77 兼松 優光(2) 関商工高
24 10:28.79 大前 友紀都(3) 益田清風高
25 10:29.15 藤木 政伸 香川RC遊
26 10:35.21 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
27 10:36.30 加藤 寛也(3) 関商工高
28 10:37.60 酒井 寛斗(3) 関商工高
29 10:39.32 青井 夏雄 岐阜MC
30 10:46.84 米山 朝陽(2) 大垣工高
31 10:55.14 齋藤 昌史 川崎重工
32 10:59.18 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
33 11:06.15 倉橋 広季(2) 岐山高
34 11:06.84 羽柴 悠真(2) 中津商高
35 11:09.64 林 弘和 恵那体連
36 11:15.77 稲垣 真太郎 恵那体連
37 11:40.14 伊佐 拓真(2) 県岐阜商高
38 11:51.27 赤木 康太郎(2) 岐山高
39 13:09.81 後藤 詩音(2) 多治見北高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:04.80 堀江 駿(3) 東京大
2 23:49.32 岩田 啓佑(4) 広島大
3 24:34.06 田口 隼也(3) 市岐阜商高
4 25:18.16 古部 大地(3) 名城大
5 25:22.47 日置 唯斗(3) 美濃加茂高
6 25:36.46 疇地 遼河(3) 岐阜工高
7 26:08.88 荒城 颯馬(3) 高山工高
8 28:03.38 小深田 慎也(3) 岐阜工高
9 28:39.48 小島 丈一郎(2) 岐阜農林高
DQ W2 熊崎 文紀(3) 名城大
DQ W2 服部 真輝(2) 美濃加茂高
DNS 林 茂希 大垣体連

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.65 q 岩永 知樹(2)
藤本 峻介(2)
嘉陽 涼馬(3)
小田 直弥(3)
岐阜経済大A
2 41.46 q 水野 秦之介(2)
杉ノ下 大介(2)
大鹿 佑志郎(3)
杉山 陽一(4)
京都産業大
3 43.79 苅谷 健斗(3)
成田 大樹(3)
石黒 和輝(3)
古川 裕哉(3)
岐阜工高A
4 45.24 田中 響(2)
岩永 拓土(1)
細野 颯人(1)
佐藤 佑哉(2)
岐阜工高B
5 46.19 山田 梨斗(3)
大橋 知城(3)
岸谷 太志(3)
樋口 心(3)
島中
6 48.29 東 寛大(1)
松原 拓巳(1)
青山 真太朗(1)
箕浦 光(2)
多治見北高
DQ R2 横田 朗(3)
多治見 尚希(3)
小森 達貴(2)
田原 晃成(2)
関高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
田中 大雅(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
2 43.51 船戸 公博
久我 アレキサンデル
城代 拓馬
仲田 健一
岐経大AC
3 45.32 水野 聡太(2)
中村 海斗(3)
上田 哲平(3)
松田 光琉(3)
藍川中
4 46.20 長谷部 弘明
田口 幸志郎
井戸田 峻
杉山 昇
美濃加茂陸上B
5 47.02 丸井 瞭(1)
川部 蒼馬(1)
會津 樹(1)
石神 光樹(1)
長良高E
6 48.08 立花 侑司
宮﨑 豊
斉藤 真太郎
渡邉 勇太
各務原TFC
DNS --
--
--
--
名古屋大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 q 白木 謙吉
所 京佑
戸崎 暢介
梶 晃太朗
岐阜アスリ-ト
2 42.96 郷 太壱(2)
林 智大(3)
伊藤 優孝(2)
川出 大介(3)
大垣工高
3 43.97 大牧 巧(2)
野村 勇綺(3)
後藤 啓太(2)
藤井 天佑(1)
県岐阜商高B
4 44.65 伊藤 優(1)
高田 滉平(2)
林 利紀(1)
古田 久尚(2)
愛知学院大
5 44.82 武藤 大和
田口 亮雅
堀江 功輝
相良 英優
美濃加茂陸上A
6 45.71 石田 喜一郎(2)
成瀬 龍美(3)
西尾 俊矢(2)
梅本 峻(2)
岐阜聾高
7 50.11 玉木 克磨(1)
浅野 玄至(1)
黒川 颯汰(1)
山田 祐輝(1)
長良高F
DNS --
--
--
--
各務原TFC

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.95 q 山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高A
2 44.98 村田 幸介(3)
高橋 ユージン(3)
遠山 凌平(3)
村田 翔夢(3)
梅林中
3 45.25 正岡 佑基(1)
横山 航大(2)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
4 47.39 井上 依吹(1)
入江 陽聖(1)
中山 雄斗(1)
後藤 遥(1)
長良高G
5 48.17 堀井 亮汰(1)
浅野 貴博(1)
柳ヶ瀬 智哉(1)
水谷 文哉(1)
大垣東高
6 55.15 今城 湧己(3)
前川 遼平(3)
加納 準也(3)
佐々木 大将(2)
本巣松陽高
DQ R3 久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
酒井 泰知(1)
浅川 綾也(3)
長良高A
DNS --
--
--
--
鴬谷高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 q 楠見 和志(2)
早川 和輝(2)
伊藤 優希(3)
元尾 海渡(2)
名城大
2 42.67 小木曽 晴都(3)
藤井 晃大(3)
服部 来夢(3)
古山 日向(2)
中津商高A
3 42.73 糸多 悠平(4)
太田 拳聖(4)
岸本 貴司(4)
高木 景右(4)
岐阜経済大B
4 44.14 上田 和幸(3)
塚本 渉太(2)
杉山 流音(3)
波多野 晃大(3)
東濃実高A
5 47.15 早川 朋希(3)
上釜 玲音(2)
深尾 勇太(3)
竹山 佳佑(2)
各務原中央中A
DQ R3 石川 心穏(2)
小林 俊貴(2)
森 虹輝(1)
伊藤 憧(1)
中津商高B
DNS --
--
--
--
長良高C
DNS --
--
--
--
常葉大

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 q 小川 銀路(2)
廣瀬 雅幸(2)
深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
大垣商高
2 43.49 坂 公希(1)
吉村 海人(1)
西村 遥生(2)
小川 智暉(2)
岐南工高
3 45.04 加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
井口 颯太朗(3)
三木 大輔(3)
高山西高
4 46.22 新田 航大(2)
和田 裕哉(2)
塩見 航太(2)
馬場 聖人(2)
長良高D
5 47.73 高橋 渉(3)
篠田 竜三(3)
長谷川 夏己(3)
朝日 大夢(3)
東濃実高B
6 50.74 松尾 秀人(3)
横山 旦和(2)
髙野 夢衣斗(3)
瀬古 陽太(3)
本巣中
7 54.18 松葉 滉太(2)
下平 竣也(1)
河井 啓悟(1)
田中 慎也(2)
青山中B
DQ R3 後藤 義輝
高橋 朋也
清水 綜太
神谷 将宏
H.A.C

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 q 纐纈 健太郎(3)
尾関 拓実(1)
近藤 将崇(3)
立川 裕太(3)
至学館大
2 42.74 尾崎 蓮(2)
中澤 凌太(3)
片谷 翔紀(3)
山田 敬太(3)
関商工高
3 42.91 吉田 雷希(1)
堀田 歩夢(1)
野原 幹汰(1)
越川 雄貴(1)
岐阜経済大C
4 44.06 久世 貴昭
久世 敏弘
吉田 麻央
藤澤 幸弘
藤沢屋
5 44.93 富田 翔太(3)
宇納 侑平(1)
大角 駿介(2)
小川 徳大(2)
大垣日大高
6 45.57 櫻井 力斗(2)
日比野 洸太(2)
山本 凌大(2)
町 京志郎(2)
長良高B
7 47.88 馬淵 康祐(2)
山田 健太郎(2)
横山 薫(2)
大洞 栄貴(2)
青山中A
8 48.54 上田 隼土(1)
杉田 悠斗(1)
篠田 龍太(1)
野田 聖也(1)
東濃実高C

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 q 高村 一希(4)
笹田 康弘(M1)
田中 尭裕(4)
古橋 侑季(2)
岐阜大A
2 42.48 棚橋 大輔(3)
石原 倫太郎(3)
村田 龍司(3)
朝熊 剛康(3)
斐太高
3 42.51 堀江 勇輝(3)
羽實 壮里(2)
井口 大輔(2)
三宅 將督(3)
日本大
4 44.47 奥田 祐大(2)
藤間 涼(2)
廣瀬 裕麻(3)
村井 脩馬(1)
富田高
5 47.15 三上 亮(2)
日比野 悠希(2)
日比野 昂輝(2)
永井 克輝(1)
可児高
6 48.27 赤座 正志(2)
岡田 叶人(1)
菊池 惇史(1)
奥村 颯(2)
羽島北高
7 49.83 杉山 凌矢(1)
田貫 佑季(1)
藤田 裕也(1)
井川 楓稀(2)
武義高
DQ R1 伊藤 大知(2)
五月女 翔(2)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.32 NGR 岩永 知樹(2)
藤本 峻介(2)
嘉陽 涼馬(3)
小田 直弥(3)
岐阜経済大A
2 40.65 白木 謙吉
所 京佑
戸崎 暢介
梶 晃太朗
岐阜アスリ-ト
3 41.20 水野 秦之介(2)
杉ノ下 大介(2)
大鹿 佑志郎(3)
杉山 陽一(4)
京都産業大
4 41.70 山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高A
5 41.90 小川 銀路(2)
廣瀬 雅幸(2)
深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
大垣商高
6 41.98 楠見 和志(2)
早川 和輝(2)
伊藤 優希(3)
元尾 海渡(2)
名城大
7 42.09 纐纈 健太郎(3)
尾関 拓実(1)
近藤 将崇(3)
立川 裕太(3)
至学館大
8 42.13 高村 一希(4)
笹田 康弘(M1)
田中 尭裕(4)
古橋 侑季(2)
岐阜大A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.16 q 平岡 泰樹(4)
加藤 翔(4)
山口 祥太(4)
望月 康揮(4)
常葉大
2 3:23.62 q 加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
森下 雄介(3)
三木 大輔(3)
高山西高
3 3:23.63 江村 翼(2)
渡邊 陸椰(2)
山内 佑太(1)
篠田 拓海(2)
岐阜経済大B
4 3:30.08 田中 響(2)
成田 大樹(3)
細野 颯人(1)
古川 裕哉(3)
岐阜工高
5 3:39.21 久米 俊輔(2)
酒井 泰知(1)
日比野 洸太(2)
馬場 聖人(2)
長良高D
6 3:43.56 藤谷 隆典
永山 俊
島邉 洸行
谷 達佳
KYB
7 3:46.75 森 星太朗(2)
萩野 樹平(1)
堀 航生(2)
山内 啓嗣(2)
鴬谷高
8 3:47.51 近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
鈴木 直人(2)
三宅 翔一(2)
多治見北高
9 3:50.73 川尻 章史(2)
久野 晟諒(2)
小森 大暉(2)
柳ヶ瀬 智哉(1)
大垣東高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.49 q 桐山 和己(3)
吉村 拓也(3)
杉山 祐史(2)
河野 竜也(2)
岐南工高
2 3:20.81 q 高橋 勇樹(3)
吉本 昇平(2)
奥原 颯馬(1)
田中 尭裕(4)
岐阜大
3 3:27.01 横幕 凌一(3)
田中 祐一(2)
林 智大(3)
郷 太壱(2)
大垣工高
4 3:35.96 小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
鎌田 博満(2)
田原 晃成(2)
関高A
5 3:36.41 加納 準也(3)
前川 遼平(3)
北村 亮汰(2)
田宮 昇悟(1)
本巣松陽高
6 3:38.23 徳原 太貴(2)
遠藤 乃碧(2)
川島 瑠也(2)
日置 翔太(1)
岐山高
7 3:50.20 山内 渓太(2)
日比野 悠希(2)
三上 亮(2)
石原 隼希(2)
可児高
8 3:51.58 櫻井 力斗(2)
新田 航大(2)
西浦 立貴(2)
入江 陽聖(1)
長良高E
9 3:54.05 岩田 曹良(1)
岩田 直樹(2)
奥田 祥基(1)
原 光輝(1)
各務原西高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.51 q 太田 拳聖(4)
松原 修(2)
前粟蔵 孝太(1)
岩永 知樹(2)
岐阜経済大A
2 3:27.69 永井 健一(3)
藤井 晃大(3)
小木曽 晴都(3)
柘植 天佑(3)
中津商高
3 3:28.97 廣瀬 雅幸(2)
小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
梶原 佑太(3)
大垣商高
4 3:36.10 藤間 涼(2)
磯野 有希(3)
廣瀬 裕麻(3)
梅田 拓巳(2)
富田高
5 3:41.93 武藤 大和
堀江 功輝
長谷部 弘明
田口 亮雅
美濃加茂陸上
6 3:48.72 吉岡 辰朗(2)
田神 和真(2)
岡田 和輝(2)
大西 亮輔(2)
長良高C
7 3:52.53 山本 凌大(2)
塩見 航太(2)
諸岡 誠也(1)
加藤 福音(1)
長良高F
DQ T4 篠田 龍太(1)
大矢 一貴(1)
上田 隼土(1)
杉田 悠斗(1)
東濃実高C

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.96 q 坂口 潤(4)
木戸口 和真(4)
佐藤 楓芽(4)
喜多 文弥(4)
岐阜経済大C
2 3:22.55 q 仲田 健一
久我 アレキサンデル
船戸 公博
城代 拓馬
岐経大AC
3 3:25.50 山田 敬太(3)
中澤 凌太(3)
相川 歩夢(3)
片谷 翔紀(3)
関商工高
4 3:30.09 井上 竣介(3)
岡林 隆太(2)
阪上 将也(3)
大村 豪志(3)
市岐阜商高
5 3:33.82 杉山 流音(3)
波多野 晃大(3)
塚本 渉太(2)
上田 和幸(3)
東濃実高A
6 3:52.44 松原 智哉(1)
箕浦 友斗(2)
川嶋 陸斗(2)
堀 航輝(2)
長良高B
7 3:59.76 和田 裕哉(2)
石神 光樹(1)
中山 雄斗(1)
黒川 颯汰(1)
長良高G
DNS --
--
--
--
東濃実高B

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.12 q 廣井 謙吾(2)
板垣 拓実(3)
山田 真夢(2)
高塩 由(2)
県岐阜商高
2 3:28.19 棚橋 大輔(3)
石原 倫太郎(3)
村田 龍司(3)
朝熊 剛康(3)
斐太高
3 3:30.43 日置 竜也(3)
森田 雄也(3)
山口 凌司(1)
高須賀 蓮(2)
美濃加茂高
4 3:39.41 浅川 綾也(3)
水野 憲志郞(3)
浅野 敦也(3)
児玉 裕音(3)
長良高A
5 3:40.72 伊藤 勇志(2)
髙賀 稜涼(2)
柴山 尚登(1)
郷 綾太(3)
岐阜農林高
6 3:51.86 桑原 悠希(2)
町 京志郎(2)
會津 樹(1)
山田 祐輝(1)
長良高I
7 3:52.84 菊池 惇史(1)
奥村 颯(2)
岡田 叶人(1)
永田 良雅(1)
羽島北高
8 4:00.12 井上 依吹(1)
水野 湧太(2)
丸井 瞭(1)
浅野 玄至(1)
長良高H

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.61 石崎 秀幸(2)
松原 修(2)
小松 慶士(2)
岩永 知樹(2)
岐阜経済大A
2 3:23.31 仲田 健一
久我 アレキサンデル
船戸 公博
城代 拓馬
岐経大AC
3 3:25.65 木戸口 和真(4)
喜多 文弥(4)
佐藤 楓芽(4)
大場 將太(4)
岐阜経済大C
4 3:25.81 吉村 海人(1)
島川 剛(2)
杉山 祐史(2)
河野 竜也(2)
岐南工高
5 3:27.82 加藤 慎基(3)
陣出 新大(3)
森下 雄介(3)
三木 大輔(3)
高山西高
6 3:32.30 高塩 由(2)
山田 真夢(2)
田中 滉二(1)
後藤 啓太(2)
県岐阜商高
7 3:32.93 高橋 勇樹(3)
奥原 颯馬(1)
日置 佑輔(3)
齋藤 健一(2)
岐阜大
DNS --
--
--
--
常葉大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 井戸田 峻 美濃加茂陸上
2 1m95 井戸田 魁(3) 中京大
3 1m95 松浦 寿樹也(2) 岐阜経済大
4 1m90 立花 侑司 各務原TFC
5 1m85 藤本 結仁(1) 岐阜経済大
6 1m85 杉山 流音(3) 東濃実高
6 1m85 桑田 祐希(2) 富田高
8 1m85 水野 佳輝(4) 至学館大
9 1m85 藁谷 宗生(1) 岐阜聖徳高
10 1m80 二宮 祐紀 H.A.C
10 1m80 會津 樹(1) 長良高
10 1m80 東 寛大(1) 多治見北高
13 1m80 小森 大暉(2) 大垣東高
14 1m80 西田 彪人(2) 名城大
15 1m75 早川 峻太(3) 岐阜工高
15 1m75 小垣内 勇貴 高山陸上
15 1m75 井上 航輝(3) 大垣商高
18 1m75 柏原 純汰(2) 大垣日大高
19 川島 大輝(2) 岐阜聖徳大
NM 山内 智大(2) 岐南工高
NM 奈波 竜聖(3) 県岐阜商高
NM 城所 祥太(1) 加納高
NM 安井 隼太(2) 岐南工高
NM 塚本 康太(3) 斐太高
NM 小林 義功 各務原TFC
NM 安田 涼真(3) 大垣商高
NM 中井 翔輝(3) 飛騨高山高
DNS 大西 龍之介(4) 岐阜経済大
DNS 阪上 将也(3) 市岐阜商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m12 NGR 堀江 勇輝(3) 日本大
2 4m80 築地 涼平 KYB
3 4m70 四津谷 孝紘(4) 岐阜経済大
4 4m40 高橋 幸大(3) 中京大
5 3m90 谷藤 稜(1) 県岐阜商高
6 3m90 田中 廉治郎(1) 斐太高
7 3m50 浅野 恭志(1) 岐阜高
NM 白木 雄也(3) 大垣工高
NM 平井 彬登(1) 大垣北高
NM 河出 和也(2) 大垣商高
NM 星野 克仁(3) 県岐阜商高
NM 勝野 泰治(3) 大垣工高
NM 朝居 拓麻(2) 中京大
DNS 柴田 龍之介(1) 斐太高
DNS 大坪 龍之介(1) 斐太高
DNS 小林 優真(2) 斐太高
DNS 廣瀬 冬真(2) 大垣南高
DNS 田口 幸志郎 美濃加茂陸上
DNS 岩田 昌樹(1) 美濃加茂高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +0.3 宮﨑 豊 各務原TFC
2 6m92 +0.6 高橋 来唯(1) 岐阜経済大
3 6m84 +0.2 横地 秀春(4) 中京大
4 6m79 +0.8 古橋 侑季(2) 岐阜大
5 6m77 +0.4 野村 勇綺(3) 県岐阜商高
6 6m71 -0.2 鶴 稜輔(1) 岐阜経済大
7 6m64 +0.3 藤澤 陽介(1) 岐阜経済大
8 6m55 +0.6 井町 侑久(3) 大垣商高
9 6m55 +0.6 廣瀬 雅幸(2) 大垣商高
10 6m38 -0.3 神谷 将宏 H.A.C
11 小谷 謙斗(2) 岐阜聖徳大
NM 左合 将也(1) 岐阜高
NM 寺井 慎一郎(2) 大垣日大高
NM 小森 伊稀(1) 県岐阜商高
NM 鷹取 啓(1) 県岐阜商高
NM 杉山 泰次(2) 本巣中
NM 花岡 総晴(1) 麗澤瑞浪高
NM 佐藤 奨桂(1) 麗澤瑞浪高
NM 辻 康太(2) 県岐阜商高
NM 嵯峨 祐斗(2) 不破高
NM 久野 晟諒(2) 大垣東高
NM 五十嵐 大貴(1) 麗澤瑞浪高
NM 田中 大雅(1) 市岐阜商高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 三貫納 隼人(3) 吉城高
NM 苅谷 健斗(3) 岐阜工高
NM 今城 湧己(3) 本巣松陽高
NM 森薗 颯太郎(3) 大垣商高
NM 伊藤 優孝(2) 大垣工高
NM 江崎 翔(2) 岐南工高
NM 梅田 昌紀(4) 名古屋大
NM 棚橋 大輔(3) 斐太高
DNS 河崎 祥吾(2) 岐山高
DNS 渡邉 暖(1) 岐阜高
DNS 尾石 望(1) 岐阜経済大
DNS 高田 滉平(2) 愛知学院大

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.5 中 宗一郎 SELECT
2 6m93 +0.2 小林 ジュウオマードゥ(1) 岐阜経済大
3 6m93 +0.5 花井 貴弘 KYB
4 6m90 +0.7 宇治 和希(4) 岐阜経済大
5 6m84 -0.4 原 レノン(1) 岐阜経済大
6 6m68 -0.2 榧森 悠介(3) 斐太高
7 6m53 +0.4 小木曽 晴都(3) 中津商高
8 6m49 +1.0 吉本 優馬(2) 東海学園大
9 6m46 -0.1 後藤 啓太(2) 県岐阜商高
10 6m41 +0.2 三輪 哉太(3) 美濃加茂西中
11 6m36 +0.1 郷 太壱(2) 大垣工高
12 6m28 +0.2 谷河 恵治 岐阜アスリ-ト
13 6m27 +0.6 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
14 6m24 +0.0 安藤 寛峻(2) 大垣北高
15 6m12 +1.3 加藤 冬都(1) 中津商高
15 6m12 +0.3 大港 雄介(3) 麗澤瑞浪高
NM 藤田 裕也(1) 武義高
NM 上田 隼土(1) 東濃実高
NM 長谷部 弘明 美濃加茂陸上
NM 松田 航(1) 関商工高
NM 菊江 和志(2) 麗澤瑞浪高
NM 秋田 恭佑(1) 岐阜農林高
NM 佐橋 慶一(1) 岐阜高
NM 加納 準也(3) 本巣松陽高
NM 松原 拓巳(1) 多治見北高
NM 浅田 晃央(1) 斐太高
NM 水野 湧太(2) 長良高
NM 石黒 和輝(3) 岐阜工高
NM 小林 俊貴(2) 中津商高
NM 塩見 航太(2) 長良高
NM 塩崎 絢世(2) 麗澤瑞浪高
DNS 松田 健伸(2) 高山工高
DNS 市原 翔(3) 中津商高
DNS 古川 凌大 H.A.C
DNS 三宅 將督(3) 日本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m35 +0.6 宮﨑 豊 各務原TFC
2 7m13 +0.7 中 宗一郎 SELECT
3 7m09 +0.4 花井 貴弘 KYB
4 7m09 +0.5 宇治 和希(4) 岐阜経済大
5 7m01 +0.9 小林 ジュウオマードゥ(1) 岐阜経済大
6 6m92 +0.6 高橋 来唯(1) 岐阜経済大
7 6m91 +0.9 原 レノン(1) 岐阜経済大
8 6m84 +0.2 横地 秀春(4) 中京大
9 6m79 +0.8 古橋 侑季(2) 岐阜大
10 6m77 +0.4 野村 勇綺(3) 県岐阜商高
11 6m71 -0.2 鶴 稜輔(1) 岐阜経済大
12 6m68 -0.2 榧森 悠介(3) 斐太高
13 6m64 +0.3 藤澤 陽介(1) 岐阜経済大
14 6m55 +0.6 井町 侑久(3) 大垣商高
15 6m55 +0.6 廣瀬 雅幸(2) 大垣商高
16 6m53 +0.4 小木曽 晴都(3) 中津商高
17 6m49 +1.0 吉本 優馬(2) 東海学園大
18 6m46 -0.1 後藤 啓太(2) 県岐阜商高
19 6m41 +0.2 三輪 哉太(3) 美濃加茂西中
20 6m38 -0.3 神谷 将宏 H.A.C
21 6m36 +0.1 郷 太壱(2) 大垣工高
22 小谷 謙斗(2) 岐阜聖徳大
23 6m28 +0.2 谷河 恵治 岐阜アスリ-ト
24 6m27 +0.6 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
25 6m24 +0.0 安藤 寛峻(2) 大垣北高
26 6m12 +1.3 加藤 冬都(1) 中津商高
26 6m12 +0.3 大港 雄介(3) 麗澤瑞浪高
NM 左合 将也(1) 岐阜高
NM 寺井 慎一郎(2) 大垣日大高
NM 小森 伊稀(1) 県岐阜商高
NM 鷹取 啓(1) 県岐阜商高
NM 杉山 泰次(2) 本巣中
NM 花岡 総晴(1) 麗澤瑞浪高
NM 佐藤 奨桂(1) 麗澤瑞浪高
NM 辻 康太(2) 県岐阜商高
NM 嵯峨 祐斗(2) 不破高
NM 久野 晟諒(2) 大垣東高
NM 五十嵐 大貴(1) 麗澤瑞浪高
NM 田中 大雅(1) 市岐阜商高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 三貫納 隼人(3) 吉城高
NM 苅谷 健斗(3) 岐阜工高
NM 今城 湧己(3) 本巣松陽高
NM 森薗 颯太郎(3) 大垣商高
NM 伊藤 優孝(2) 大垣工高
NM 江崎 翔(2) 岐南工高
NM 梅田 昌紀(4) 名古屋大
NM 棚橋 大輔(3) 斐太高
NM 藤田 裕也(1) 武義高
NM 上田 隼土(1) 東濃実高
NM 長谷部 弘明 美濃加茂陸上
NM 松田 航(1) 関商工高
NM 菊江 和志(2) 麗澤瑞浪高
NM 秋田 恭佑(1) 岐阜農林高
NM 佐橋 慶一(1) 岐阜高
NM 加納 準也(3) 本巣松陽高
NM 松原 拓巳(1) 多治見北高
NM 浅田 晃央(1) 斐太高
NM 水野 湧太(2) 長良高
NM 石黒 和輝(3) 岐阜工高
NM 小林 俊貴(2) 中津商高
NM 塩見 航太(2) 長良高
NM 塩崎 絢世(2) 麗澤瑞浪高
DNS 河崎 祥吾(2) 岐山高
DNS 渡邉 暖(1) 岐阜高
DNS 尾石 望(1) 岐阜経済大
DNS 高田 滉平(2) 愛知学院大
DNS 松田 健伸(2) 高山工高
DNS 市原 翔(3) 中津商高
DNS 古川 凌大 H.A.C
DNS 三宅 將督(3) 日本大

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m39 +1.2 羽實 壮里(2) 日本大
2 14m29 +0.3 花井 貴弘 KYB
3 14m08 -0.3 魚浦 勇樹(1) 岐阜経済大
4 13m46 +0.9 桑原 徹(3) 大垣工高
5 13m17 +0.7 蜂谷 敏志(4) 岐阜高専
6 13m16 +1.7 松田 楊旺 H.A.C
7 13m03 -0.6 諏訪 玄樹(3) 斐太高
8 12m82 +0.2 松原 拓巳(1) 多治見北高
9 12m79 +0.8 山口 鳳成(2) 吉城高
10 12m71 +0.3 浅田 晃央(1) 斐太高
11 12m59 +1.4 佐藤 蓮(3) 中津商高
NM 和田 祥吾(2) 岐阜聖徳大
NM 西川 亮也(1) 斐太高
NM 水野 公介(3) 市岐阜商高
NM 森薗 颯太郎(3) 大垣商高
NM 江崎 翔(2) 岐南工高
NM 大坪 龍之介(1) 斐太高
NM 小林 俊貴(2) 中津商高
NM 染谷 慎之介(2) 麗澤瑞浪高
DNS 高田 滉平(2) 愛知学院大
DNS 井町 侑久(3) 大垣商高

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m49 +0.8 原 レノン(1) 岐阜経済大
2 14m15 +0.3 石原 圭佑 SELECT
3 14m04 +1.1 中 宗一郎 SELECT
4 13m83 +1.4 二宮 涼佑(3) 県岐阜商高
5 13m33 +0.9 富田 大翔(1) 加納高
6 13m10 +0.5 門前 佑弥(3) 大垣商高
7 12m80 +0.4 谷河 恵治 岐阜アスリ-ト
8 12m80 +1.2 今井 建斗(3) 高山工高
9 12m77 -0.1 溝口 遥大(3) 吉城高
10 12m57 -0.7 浅野 敦也(3) 長良高
NM 田中 佐京(1) 麗澤瑞浪高
NM 平田 匠(1) 斐太高
NM 日比野 洸太(2) 長良高
NM 九野 隼(3) 美濃加茂高
NM 大橋 優斗 H.A.C
NM 田中 廉治郎(1) 斐太高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 溝上 慧(2) 吉城高
NM 千住 駿斗(2) 岐南工高
DNS 田口 翔哉(3) 美濃加茂高
DNS 佐脇 匠 SELECT

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m88 +0.6 原 レノン(1) 岐阜経済大
2 14m64 +0.9 石原 圭佑 SELECT
3 14m59 +0.0 花井 貴弘 KYB
4 14m53 +0.9 羽實 壮里(2) 日本大
5 14m08 -0.3 魚浦 勇樹(1) 岐阜経済大
6 14m04 +1.1 中 宗一郎 SELECT
7 13m88 +0.6 二宮 涼佑(3) 県岐阜商高
8 13m46 +0.9 桑原 徹(3) 大垣工高
9 13m33 +0.9 富田 大翔(1) 加納高
10 13m17 +0.7 蜂谷 敏志(4) 岐阜高専
11 13m16 +1.7 松田 楊旺 H.A.C
12 13m10 +0.5 門前 佑弥(3) 大垣商高
13 13m03 -0.6 諏訪 玄樹(3) 斐太高
14 12m82 +0.2 松原 拓巳(1) 多治見北高
15 12m80 +0.4 谷河 恵治 岐阜アスリ-ト
16 12m80 +1.2 今井 建斗(3) 高山工高
17 12m79 +0.8 山口 鳳成(2) 吉城高
18 12m77 -0.1 溝口 遥大(3) 吉城高
19 12m71 +0.3 浅田 晃央(1) 斐太高
20 12m59 +1.4 佐藤 蓮(3) 中津商高
21 12m57 -0.7 浅野 敦也(3) 長良高
NM 和田 祥吾(2) 岐阜聖徳大
NM 西川 亮也(1) 斐太高
NM 水野 公介(3) 市岐阜商高
NM 森薗 颯太郎(3) 大垣商高
NM 江崎 翔(2) 岐南工高
NM 大坪 龍之介(1) 斐太高
NM 小林 俊貴(2) 中津商高
NM 染谷 慎之介(2) 麗澤瑞浪高
NM 田中 佐京(1) 麗澤瑞浪高
NM 平田 匠(1) 斐太高
NM 日比野 洸太(2) 長良高
NM 九野 隼(3) 美濃加茂高
NM 大橋 優斗 H.A.C
NM 田中 廉治郎(1) 斐太高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 溝上 慧(2) 吉城高
NM 千住 駿斗(2) 岐南工高
DNS 高田 滉平(2) 愛知学院大
DNS 井町 侑久(3) 大垣商高
DNS 田口 翔哉(3) 美濃加茂高
DNS 佐脇 匠 SELECT

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 稻福 颯(2) 市岐阜商高
2 13m96 山下 航生(2) 市岐阜商高
3 11m52 山田 翔太(3) 富田高
4 11m28 遠山 諒(2) 恵那南高
5 11m00 大埜間 光(3) 斐太高
6 10m38 松葉 春汰(3) 吉城高
7 9m77 宮川 宗士(1) 大垣北高
8 9m66 長井 雄大 多治見走友
9 9m47 小瀨 文詩(3) 斐太高
NM 梶田 直希(2) 関商工高
NM 眞舘 圭(2) 岐山高
DNS 山下 怜 高山陸上

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m96 山下 航生(2) 市岐阜商高
2 41m48 稻福 颯(2) 市岐阜商高
3 36m00 鷲見 泰弘(3) 市岐阜商高
4 33m25 上田 良樹(1) 岐阜大
5 32m84 遠山 諒(2) 恵那南高
6 32m63 清原 俊介(2) 岐南工高
7 31m09 小瀨 文詩(3) 斐太高
8 30m84 田中 稔(3) 岐南工高
9 30m68 坂下 音央(3) 高山西高
10 30m52 山田 翔太(3) 富田高
11 30m31 戸崎 太星(5) 岐阜高専
12 29m49 日置江 竜也(2) 岐南工高
13 28m35 大埜間 光(3) 斐太高
NM 大江 勘時(2) 岐阜工高
NM 村上 龍志(1) 関商工高
NM 早川 泰正(2) 関商工高
NM 廣井 寛大(3) 各務原西高
NM 石原 隆司(1) 不破高
NM 中田 海優斗(2) 高山工高
NM 小瀨 四葉(1) 斐太高
NM 石原 潤之介(1) 斐太高
NM 江﨑 信幸(3) 岐阜高専
DNS 坂 東彦(1) 岐阜工高
DNS 山下 怜 高山陸上

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m29 佐々木 海聖(2) 岐阜経済大
2 55m45 桂田 瑞貴(1) 岐阜経済大
3 51m57 田中 亮伍(1) 岐阜経済大
4 50m30 大谷 法輝(2) 岐阜経済大
5 48m87 山田 航(1) 岐阜経済大
6 48m24 池之上 昻希(2) 岐阜経済大
7 47m92 川上 翔平(3) 岐阜経済大
8 46m23 上田 桂太(4) 岐阜経済大
9 43m68 戸髙 天裕(3) 岐南工高
10 43m55 井上 明典 岐阜教員ク西濃
11 43m29 稻福 颯(2) 市岐阜商高
12 39m90 樋口 風嘉(3) 斐太高
13 39m23 西村 圭悟(3) 大垣工高
14 38m43 小寺 悠太(2) 岐南工高
15 37m93 中村 優真(3) 美濃加茂高
16 33m36 奥田 晃基(2) 大垣商高
17 31m14 長谷川 翔哉(3) 岐南工高
18 30m71 若園 祐輔(3) 大垣工高
NM 服部 剛大(3) 関商工高
NM 伊藤 颯良(3) 大垣養老高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m28 齋藤 文孝 SELECT
2 61m88 伊禮 悠平(5) 岐阜高専
3 60m98 早川 智貴(2) 岐阜経済大
4 59m18 鍋島 尚樹(1) 岐阜経済大
5 54m17 加藤 良輝(3) 名城大
6 52m22 山崎 圭太(1) 岐阜陸協
7 51m45 青木 大成(2) 飛騨高山高
8 51m27 石竹 倫大(3) 関商工高
9 50m06 那須 友翔(2) 関商工高
10 49m81 加藤 敦貴(3) 名古屋大
11 49m34 若山 裕太朗(3) 飛騨高山高
12 48m86 中村 光隆 岐阜陸協
13 48m75 梅本 峻(2) 岐阜聾高
14 48m64 青山 尚生(1) 愛知大
15 48m59 杉浦 健一(3) 関商工高
16 47m92 浅野 智成(1) 岐阜大
17 47m47 梅田 孝哉(1) 至学館大
18 47m31 野村 尚矢(3) 岐阜城北高
19 47m06 玉置 楓里(2) 可児高
NM 長谷川 夏己(3) 東濃実高
NM 朝日 大夢(3) 東濃実高
NM 大野 貴也(1) 関商工高
NM 飯野 駿吾(1) 関商工高
NM 富田 悦将(3) 大垣養老高
NM 小瀨 四葉(1) 斐太高
NM 加藤 慶輝(1) 美濃加茂高
NM 村瀨 康太(3) 県岐阜商高
NM 石原 潤之介(1) 斐太高
NM 竹藪 福之助(1) 県岐阜商高
NM 佐野 史社(1) 関商工高
NM 石原 稜也(3) 鴬谷高
NM 柘植 琢人(2) 美濃加茂高
NM 後藤 優斗(2) 大垣商高
NM 日比野 愛生(1) 羽島高
NM 児玉 裕音(3) 長良高
NM 吉田 健人(2) 中津商高
NM 水谷 直樹(3) 美濃加茂高
NM 笹田 太陽(2) 鴬谷高
NM 永禮 克広(2) 大垣東高
NM 鈴村 颯士(3) 美濃加茂高
NM 池戸 一希(2) 大垣工高
NM 中島 康伸(2) 可児工高
NM 東洞 優樹(2) 岐阜工高
NM 中井 啓誉(3) 斐太高
NM 廣井 寛大(3) 各務原西高
NM 井上 翔貴(3) 高山工高
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高
DNS 池田 榮輝(2) 麗澤瑞浪高
DNS 水谷 昂暉(2) 大垣商高
DNS 追分 統一郎(2) 麗澤瑞浪高
DNS 大坪 健太(4) 岐阜大
DNS 安江 歩夢(4) 岐阜高専

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5748 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 5371 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
3 4160 深松 佳範(1) 岐阜大
4 3799 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNF 波多野 晃大(3) 東濃実高
DNF 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (767) 波多野 晃大(3) 東濃実高
2 11.47 (759) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
3 11.86 (679) 深松 佳範(1) 岐阜大
4 11.95 (661) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
5 12.04 (643) 高橋 渉(3) 東濃実高
6 12.15 (622) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 -0.6 (702) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
2 6m15 -0.6 (619) 波多野 晃大(3) 東濃実高
3 6m13 -0.5 (615) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
4 5m53 -0.4 (487) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
5 5m23 -0.4 (427) 深松 佳範(1) 岐阜大
6 3m67 -0.1 (155) 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m43 (451) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
2 9m40 (450) 深松 佳範(1) 岐阜大
3 8m92 (421) 波多野 晃大(3) 東濃実高
4 8m02 (367) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
5 7m19 (318) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
6 6m47 (276) 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 波多野 晃大(3) 東濃実高
2 1m80 (627) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
3 1m77 (602) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
4 1m59 (457) 深松 佳範(1) 岐阜大
NM 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 (731) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 52.64 (697) 波多野 晃大(3) 東濃実高
3 53.00 (682) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
4 55.01 (598) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
5 55.24 (589) 深松 佳範(1) 岐阜大
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (778) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 15.94 (740) 波多野 晃大(3) 東濃実高
3 15.99 (734) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
4 19.92 (356) 深松 佳範(1) 岐阜大
5 20.86 (284) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 23m13 (331) 深松 佳範(1) 岐阜大
2 21m08 (292) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
3 19m98 (272) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
4 19m40 (261) 波多野 晃大(3) 東濃実高
NM 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 (535) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 3m00 (357) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
3 2m10 (159) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
4 1m90 (121) 深松 佳範(1) 岐阜大
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高
DNS 波多野 晃大(3) 東濃実高

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m11 (561) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
2 40m02 (442) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
3 39m47 (434) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
4 36m49 (392) 深松 佳範(1) 岐阜大
DNS 高橋 渉(3) 東濃実高
DNS 波多野 晃大(3) 東濃実高

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.47 (659) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 4:49.67 (621) 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
3 4:58.56 (568) 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
4 5:38.55 (358) 深松 佳範(1) 岐阜大

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2336 清田 渉矢(3) 小金田中
2 2040 樋口 心(3) 島中
3 1718 長尾 諒(3) 加納中
4 1686 北村 心(2) 大垣西部中
5 1568 玉川 夏生(2) 加納中
6 1474 林 蒼太(2) 笠松中
7 1360 尾畑 賢(2) 島中
8 1260 服部 右夢(2) 笠松中
9 1245 後藤 亜夢路(3) 大垣西部中

男子 四種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 (831) 清田 渉矢(3) 小金田中
2 17.34 (589) 樋口 心(3) 島中
3 17.61 (562) 長尾 諒(3) 加納中
4 17.91 (533) 玉川 夏生(2) 加納中
5 18.07 (517) 林 蒼太(2) 笠松中
6 19.33 (404) 後藤 亜夢路(3) 大垣西部中
7 20.06 (344) 北村 心(2) 大垣西部中
8 20.17 (336) 尾畑 賢(2) 島中
9 20.22 (332) 服部 右夢(2) 笠松中

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m68 (466) 北村 心(2) 大垣西部中
2 9m61 (462) 清田 渉矢(3) 小金田中
3 8m76 (411) 後藤 亜夢路(3) 大垣西部中
4 8m26 (382) 玉川 夏生(2) 加納中
5 8m26 (382) 樋口 心(3) 島中
6 7m90 (360) 長尾 諒(3) 加納中
7 7m35 (328) 尾畑 賢(2) 島中
8 7m13 (315) 林 蒼太(2) 笠松中
9 6m38 (271) 服部 右夢(2) 笠松中

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (457) 清田 渉矢(3) 小金田中
2 1m50 (389) 樋口 心(3) 島中
3 1m47 (367) 北村 心(2) 大垣西部中
4 1m44 (345) 林 蒼太(2) 笠松中
5 1m41 (324) 長尾 諒(3) 加納中
6 1m41 (324) 尾畑 賢(2) 島中
7 1m38 (303) 服部 右夢(2) 笠松中
8 1m38 (303) 玉川 夏生(2) 加納中
NM 後藤 亜夢路(3) 大垣西部中

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 (680) 樋口 心(3) 島中
2 55.31 (586) 清田 渉矢(3) 小金田中
3 57.32 (509) 北村 心(2) 大垣西部中
4 58.32 (472) 長尾 諒(3) 加納中
5 59.52 (430) 後藤 亜夢路(3) 大垣西部中
6 1:01.24 (372) 尾畑 賢(2) 島中
7 1:01.79 (354) 服部 右夢(2) 笠松中
8 1:01.93 (350) 玉川 夏生(2) 加納中
9 1:03.68 (297) 林 蒼太(2) 笠松中

2017 岐阜県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 伊藤 有那(1) 青山学院大
2 13.12 q 佐合 小波(2) 本巣松陽高
3 13.99 早川 茜(1) 多治見北高
4 14.37 東名 明紅(1) 大垣西部中
5 14.42 牛田 明日香(1) 東濃実高
6 14.51 可児 心寛(3) 東濃実高
DNS 山内 理沙(2) 鴬谷高
DNS 田原 華(2) 加納高
DNS 髙橋 奈七(2) 長良高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 12.87 q 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
3 13.08 q 服部 真帆(3) 島中
4 13.90 名和 すみれ(2) 県岐阜商高
5 14.15 尾村 若奈(1) 長良高
6 14.69 大迫 愛(2) 長良高
7 16.78 小池 来実(1) 鴬谷高
DNS 中村 理乃(2) 加納高
DNS 長島 遥風(2) 武義高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 磯谷 友里(3) 聖マリア高
2 13.04 q 中村 安璃(3) 高田中
3 13.10 q 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
4 13.43 岡田 有美(3) 本巣松陽高
5 14.05 鷹見 ちひろ(3) 中津商高
6 14.23 藤井 結菜(1) 大垣西部中
7 14.84 片岡 瞭佳(1) 大垣東高
8 15.10 服部 里歩(1) 関商工高
9 16.36 田島 麻美(1) 不破高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
2 13.10 q 山口 万琴(2) 飛騨高山高
3 13.43 北野 七海(2) 本巣松陽高
4 13.87 多湖 麻菜美(3) 大垣西部中
5 14.20 坂 百恵(1) 羽島北高
6 14.81 小林 希帆(1) 岐山高
DNS 鈴村 香乃(1) 大垣日大高
DNS 上梨 クララ(2) 済美高
DNS 富田 裕加(1) 羽島高

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 12.80 q 脇田 あやな(1) 済美高
3 12.94 q 伊左治 美月(1) 美濃加茂高
4 13.58 川口 和花(2) 大垣西部中
5 13.85 山田 真瑞(2) 羽島北高
6 13.96 後藤 彩香(1) 大垣養老高
7 14.03 桐山 佳子(3) 富田高
8 14.40 番 希実(1) 各務原西高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 加藤 志歩(2) 大垣商高
2 12.99 q 清原 ひかる(3) 済美高
3 13.48 平松 里彩(3) 関商工高
4 13.72 林 鮎香(2) 各務原西高
5 13.74 丸山 奈月(1) 長良高
6 13.96 藤田 結菜(1) 大垣東高
7 14.57 永縄 来望(2) 鴬谷高
DNS 宮原 舞(1) 岐阜高

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 西村 菜沙(3) 長良高
2 13.27 内山 実南(2) 大垣西部中
3 13.60 笠井 葉月(2) 岐山高
4 13.99 加藤 佳歩(1) 多治見北高
5 14.07 稲熊 有沙(3) 東濃実高
6 14.40 井原 美旺(3) 聖マリア中
7 14.52 江島 香菜子(1) 山県高
DQ FS2 坪内 美音(2) 斐太高

女子 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
2 12.91 q 板垣 潤(4) 岐阜経済大
3 13.42 髙橋 美月(2) 郡上高
4 14.29 杉田 純蓮(2) 羽島北高
5 14.46 清水 望未(1) 吉城高
6 14.61 後藤 瑞穂(1) 羽島北高
DNS 井戸 祐里奈(3) 美濃加茂高
DNS 杉山 莉聖(1) 岐阜大

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 舟口 心花(3) 島中
2 13.34 所 里奈(2) 岐阜高
3 13.50 市橋 鈴香(1) 岐山高
4 14.15 佐藤 椿(2) 八百津中
5 14.20 小藪 凜音(2) 大垣西部中
6 14.61 古田 楓(1) 済美高
7 15.53 岩田 依里華(1) 各務原西高
DNS 木村 夏佳(3) 岐阜大

女子 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 林 実来(1) 済美高
2 13.59 杉山 友梨(1) 県岐阜商高
3 13.69 野田 祐衣(1) 岐阜聖徳高
4 13.89 加藤 沙彩(2) 大阪TC
5 13.92 清水 咲綺(1) 飛騨高山高
6 14.16 楠川 季世(1) 恵那高
DNS 安藤 三奈(3) 岐阜農林高
DNS 田島 美初(2) 羽島北高

女子 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 宮崎 佳乃(2) 津保川中
2 13.27 岩川 奈々萌(3) 中京大
3 13.57 尾関 菜柚(2) 羽島北高
4 13.58 宮澤 唯奈(3) 関商工高
5 14.07 木村 容子(2) 本巣松陽高
6 14.78 廣瀬 和香(1) 各務原西高
7 15.04 小川 紗希(2) 長良高
DNS 浦野 奈央(2) 済美高

女子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 伊藤 日菜子(1) 恵那高
2 13.31 中迫 志穂子(2) 大垣東高
3 13.54 川瀬 未祐(1) 市岐阜商高
4 14.12 山内 未来(2) 麗澤瑞浪高
5 14.25 剱 美空(2) 昭和中
6 14.41 磯野 琴未(1) 長良高
DQ FS2 土田 千尋(1) 岐山高
DNS 宮元 梨帆(1) 麗澤瑞浪高

女子 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 村上 舞衣(3) 中部中
2 13.24 q 江島 美苗(1) 園田女子大
3 13.48 高橋 みく(2) 長良高
4 13.49 上田 桜(2) 飛騨高山高
5 13.64 鳥澤 瑞希(2) 長良高
6 13.68 北嶋 真千(2) 大垣西部中
7 14.42 杉本 葵(1) 大垣養老高
8 15.09 河野 来夢(2) 美濃中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 西村 菜沙(3) 長良高
2 12.44 Q 舟口 心花(3) 島中
3 12.47 q 磯谷 友里(3) 聖マリア高
4 12.65 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
5 12.66 板垣 潤(4) 岐阜経済大
6 12.93 村上 舞衣(3) 中部中
7 12.95 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
8 13.11 山口 万琴(2) 飛騨高山高

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 伊藤 有那(1) 青山学院大
2 12.52 Q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
3 12.56 伊藤 日菜子(1) 恵那高
4 12.66 清原 ひかる(3) 済美高
5 12.97 中村 安璃(3) 高田中
6 13.06 林 実来(1) 済美高
7 13.19 宮崎 佳乃(2) 津保川中
DNS 江島 美苗(1) 園田女子大

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 12.30 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
3 12.41 q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
4 12.68 脇田 あやな(1) 済美高
5 12.75 服部 真帆(3) 島中
6 12.82 加藤 志歩(2) 大垣商高
7 12.93 佐合 小波(2) 本巣松陽高
8 13.01 伊左治 美月(1) 美濃加茂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 伊藤 有那(1) 青山学院大
2 12.21 新木 詩乃(2) 筑波大
3 12.41 柴田 絹子(2) 多治見北高
4 12.61 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
5 12.62 西村 菜沙(3) 長良高
6 12.70 舟口 心花(3) 島中
7 12.71 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
8 12.94 磯谷 友里(3) 聖マリア高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 Q 伊藤 有那(1) 青山学院大
2 27.06 Q 中迫 志穂子(2) 大垣東高
3 27.13 岩川 奈々萌(3) 中京大
4 27.50 佐合 小波(2) 本巣松陽高
5 28.24 北野 七海(2) 本巣松陽高
6 29.54 杉田 純蓮(2) 羽島北高
DNS 田島 美初(2) 羽島北高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 27.17 Q 脇田 あやな(1) 済美高
3 29.25 田口 沙也加(1) 美濃加茂高
4 29.30 山下 彩奈(1) 吉城高
5 29.66 堺 公香(4) 岐阜高専
DNS 稲越 真子(2) 長良高
DNS 原 ゆい(2) 中津商高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 三輪 由梨奈(3) 大垣商高
2 26.74 Q 遠藤 詩歩(3) 岐阜経済大
3 26.81 q 遠藤 那美(1) 美濃加茂高
4 28.53 奥村 幸奈(1) 美濃加茂高
5 28.85 上田 桜(2) 飛騨高山高
6 31.85 岩田 依里華(1) 各務原西高
DNS 梅本 芽身(2) 中津商高
DNS 磯谷 友里(3) 聖マリア高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 26.39 Q 清原 ひかる(3) 済美高
3 26.81 q 渡邉 明花(3) 大垣商高
4 27.52 山口 万琴(2) 飛騨高山高
5 28.86 山内 未来(2) 麗澤瑞浪高
6 29.05 田中 彩華(2) 飛騨高山高
7 30.11 奥村 日南(1) 美濃加茂高
DNS 山内 理沙(2) 鴬谷高

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 Q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
2 27.04 Q 山田 明日香(2) 岐阜大
3 27.77 清水 眞帆(1) 飛騨高山高
4 28.21 尾関 菜柚(2) 羽島北高
5 28.32 八木 菜摘(3) 東長良中
6 29.73 山田 真瑞(2) 羽島北高
7 30.89 宮元 梨帆(1) 麗澤瑞浪高
DNS 地﨑 奏絵(2) 県岐阜商高

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 Q 西村 菜沙(3) 長良高
2 26.38 Q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
3 26.96 q 増井 千弘(2) 飛騨高山高
4 27.00 q 木村 仁美(3) 飛騨高山高
5 27.38 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
6 27.91 清水 咲綺(1) 飛騨高山高
7 28.43 林 鮎香(2) 各務原西高
8 30.02 横山 円香(1) 美濃加茂高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 西村 菜沙(3) 長良高
2 26.21 Q 清原 ひかる(3) 済美高
3 26.33 Q 脇田 あやな(1) 済美高
4 26.55 q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
5 26.58 渡邉 明花(3) 大垣商高
6 26.67 遠藤 詩歩(3) 岐阜経済大
7 27.25 木村 仁美(3) 飛騨高山高
DNS 伊藤 有那(1) 青山学院大

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 25.48 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
3 25.65 Q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
4 25.84 q 三輪 由梨奈(3) 大垣商高
5 26.88 遠藤 那美(1) 美濃加茂高
6 27.17 山田 明日香(2) 岐阜大
7 27.23 増井 千弘(2) 飛騨高山高
DNS 中迫 志穂子(2) 大垣東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

2017岐阜県選手権女子200m決勝

動画: ngtspc

順位 記録 選手 所属
1 24.86 新木 詩乃(2) 筑波大
2 24.91 柴田 絹子(2) 多治見北高
3 25.29 西村 菜沙(3) 長良高
4 25.65 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
5 25.66 三輪 由梨奈(3) 大垣商高
6 26.14 脇田 あやな(1) 済美高
7 26.21 清原 ひかる(3) 済美高
8 26.42 成原 沙羅(2) 市岐阜商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 Q 永島 美紀(3) 済美高
2 1:00.16 q 渡邉 明花(3) 大垣商高
3 1:00.60 q 山田 明日香(2) 岐阜大
4 1:03.41 脇田 あやな(1) 済美高
5 1:06.43 政井 梨那(2) 飛騨高山高
6 1:08.02 大矢 みこ(2) 関商工高
7 1:09.01 服部 晶子(2) 武義高
8 1:10.46 鵜飼 裕香(2) 関商工高
DNS 清水 眞帆(1) 飛騨高山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 吉田 佳純(1) 駿河台大
2 1:00.57 q 岩塚 由紀(2) 斐太高
3 1:02.17 小畑 美空(3) 高田中
4 1:04.08 藤本 あゆ(2) 済美高
5 1:05.55 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
6 1:07.01 横山 小春(3) 聖マリア高
7 1:10.87 粥川 由野(2) 聖マリア高
8 1:18.15 山村 遥(1) 吉城高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 Q 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 1:02.54 石田 咲(3) 済美高
3 1:03.44 清水 ひより(1) 斐太高
4 1:06.04 片桐 未悠(1) 斐太高
5 1:10.17 山田 真瑞(2) 羽島北高
DNS 原 ゆい(2) 中津商高
DNS 地﨑 奏絵(2) 県岐阜商高
DNS 久保田 千尋(2) 鴬谷高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 小島 日那(3) 美濃加茂高
2 1:00.61 q 三輪 由梨奈(3) 大垣商高
3 1:02.19 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
4 1:04.23 笠井 葉月(2) 岐山高
5 1:04.49 尾関 菜柚(2) 羽島北高
6 1:05.08 佐伯 真愛(2) 長良高
7 1:06.13 中橋 朱音(1) 市岐阜商高
DNS 梅本 芽身(2) 中津商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017岐阜県選手権女子400m決勝

動画: ngtspc

順位 記録 選手 所属
1 56.10 吉田 佳純(1) 駿河台大
2 56.66 松嶋 真矢(2) 高山西高
3 57.31 永島 美紀(3) 済美高
4 57.94 小島 日那(3) 美濃加茂高
5 59.58 渡邉 明花(3) 大垣商高
6 1:01.00 三輪 由梨奈(3) 大垣商高
7 1:01.48 岩塚 由紀(2) 斐太高
8 1:02.03 山田 明日香(2) 岐阜大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.30 q 塚中 彩海(4) 名城大
2 2:28.08 岩田 咲葉(1) 美濃加茂高
3 2:28.75 太田 彩花(1) 県岐阜商高
4 2:32.99 藤井 優羽(3) 大垣西部中
5 2:34.35 廣瀬 梨乃(2) 岐山高
6 2:37.79 奥田 彩加(2) 聖マリア高
7 2:41.18 吉川 友菜(2) 県岐阜商高
8 2:43.80 河合 芽生(2) 武義高
9 2:53.55 田中 綾乃(2) 岐山高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.94 q 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
2 2:23.25 松本 七海(2) 大垣日大高
3 2:26.36 西村 星南(2) 県岐阜商高
4 2:29.23 小畑 美空(3) 高田中
5 2:32.04 滑谷 さくら(1) 斐太高
6 2:35.02 今西 葵(2) 大垣北高
7 2:35.64 山下 優羽(2) 飛騨高山高
8 2:46.19 佐伯 友梨(2) 市岐阜商高
9 2:52.31 市橋 七海(1) 鴬谷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.38 q 田川 陽佳(3) 飛騨高山高
2 2:21.89 q 安田 侑紗(1) 至学館大
3 2:25.66 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
4 2:31.00 泉 さくら(1) 美濃加茂高
5 2:40.34 田中 結子(1) 斐太高
6 2:49.03 今井 菜月(2) 広陵中
7 2:53.70 廣瀬 愛里(1) 岐阜城北高
8 2:54.81 森 みく奈(1) 岐阜城北高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.90 q 塚中 碧泉(2) 益田清風高
2 2:18.17 q 瀬木 彩花(1) 中山中
3 2:28.77 安藤 茜(3) 恵那高
4 2:35.16 河邉 佳奈(2) 大垣養老高
5 2:46.05 河村 桃花(3) 本巣中
6 2:49.80 金武 栞菜(1) 岐阜高
7 2:58.13 塩田 羽南(2) 飛騨高山高
8 3:05.45 清水 朱梨(1) 大垣養老高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.14 q 加藤 沙良(2) 大垣日大高
2 2:24.87 山本 かれん(3) 飛騨高山高
3 2:28.44 後藤 陽与莉(1) 長良高
4 2:28.70 仲 日菜子(1) 聖マリア高
5 2:44.01 吉田 莉帆(1) 本巣中
6 3:02.58 鬼頭 里佳(2) 麗澤瑞浪高
DNS 岡本 風花(1) 中津商高
DNS 石原 愛莉 関体協

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.25 q 伊藤 蒼遥(2) 穂積北中
2 2:23.39 水野 花(3) 済美高
3 2:25.04 須田 花音(1) 美濃加茂高
4 2:38.19 久保田 祐可(1) 市岐阜商高
5 2:39.05 岩田 果林(1) 斐太高
6 2:43.41 藤澤 寧々(1) 市岐阜商高
7 2:47.11 佐藤 日向子(2) 飛騨高山高
8 2:54.29 田中 菜々美(2) 大垣北高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.93 荒武 優衣香(1) 土岐商高
2 2:27.07 濱野 葉月(2) 大垣日大高
3 2:29.20 清水 ひより(1) 斐太高
4 2:34.53 渡邉 莉麗(2) 可児高
5 2:39.73 山本 千浩(1) 飛騨高山高
6 2:51.42 上町 美月(3) 中山中
7 2:54.17 伊佐治 凜(1) 多治見北高
8 2:54.64 加藤 さくら(2) 大垣養老高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.44 塚中 彩海(4) 名城大
2 2:16.80 塚中 碧泉(2) 益田清風高
3 2:18.31 瀬木 彩花(1) 中山中
4 2:20.44 伊藤 蒼遥(2) 穂積北中
5 2:20.59 田川 陽佳(3) 飛騨高山高
6 2:20.83 安田 侑紗(1) 至学館大
7 2:21.30 加藤 沙良(2) 大垣日大高
8 2:29.28 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.01 Q 塚中 彩海(4) 名城大
2 4:52.03 Q 加藤 愛結(1) 県岐阜商高
3 5:02.61 清水 里菜(3) 飛騨高山高
4 5:02.87 石丸 夏帆(1) 益田清風高
5 5:07.37 川上 莉桜(2) 中山中
6 5:07.41 稲垣 美来(3) 中山中
7 5:13.02 江村 彩(3) 済美高
8 5:19.01 仲 日菜子(1) 聖マリア高
9 5:26.71 近藤 もえ(1) 済美高
10 5:31.35 加藤 萌々子(2) 大垣養老高
11 5:31.67 土田 千夏(1) 県岐阜商高
12 5:33.53 常平 美宇(2) 郡上高
13 5:40.68 岩田 果林(1) 斐太高
14 6:15.55 廣瀬 愛里(1) 岐阜城北高
15 6:17.79 今井田 悠希(2) 済美高
16 6:19.92 市橋 七海(1) 鴬谷高
DNS 田瀬 知佳(3) 美濃加茂高
DNS 川部 寿々実(2) 済美高
DNS 河村 桃花(3) 本巣中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.99 Q 加藤 優果(3) 土岐商高
2 4:51.31 Q 瀬木 彩花(1) 中山中
3 4:58.96 q 堀 明日香(2) 済美高
4 5:04.20 中島 暖乃(2) 済美高
5 5:08.23 田中 愛結(3) 飛騨高山高
6 5:08.37 安達 璃香(2) 中京高
7 5:09.61 岩島 亜季(1) 多治見北高
8 5:10.12 佐藤 美里(1) 中京学院大
9 5:11.29 滑谷 さくら(1) 斐太高
10 5:18.09 土田 倫栄(1) 多治見北高
11 5:25.29 近藤 瑛奈(1) 大垣養老高
12 5:27.38 田中 結子(1) 斐太高
13 5:57.28 田中 綾乃(2) 岐山高
14 6:14.49 森 みく奈(1) 岐阜城北高
DNS 平田 綾架(3) 土岐商高
DNS 松本 千波(1) 大垣日大高
DNS 狩野 茉代(2) 麗澤瑞浪高
DNS 堀部 華瑚(3) 済美高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.21 Q 岸野 明日香(3) 土岐商高
2 4:51.87 Q 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
3 4:53.06 q 須田 花音(1) 美濃加茂高
4 4:57.46 q 永井 愛留(2) 済美高
5 4:57.76 q 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
6 5:01.55 河瀬 優伽(2) 大垣日大高
7 5:05.59 荒武 優衣香(1) 土岐商高
8 5:07.91 水野 憂希(3) 美濃加茂高
9 5:09.15 谷口 晴奈(3) 東濃実高
10 5:09.33 大西 眞以(2) 県岐阜商高
11 5:11.16 三反田 ありさ(2) 済美高
12 5:25.46 喜代志 理紗(3) 飛騨高山高
13 5:36.46 近藤 雪(2) 多治見北高
14 5:59.44 説田 葵(2) 大垣北高
15 6:09.90 北洞 舞花(1) 済美高
DNS 山田 みのり(4) 名古屋大
DNS 辻 綾芽(1) 麗澤瑞浪高
DNS 林 亜弥香(2) 県岐阜商高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.80 Q 水野 花(3) 済美高
2 4:52.67 Q 塚中 碧泉(2) 益田清風高
3 4:57.94 q 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
4 4:59.07 泉 さくら(1) 美濃加茂高
5 5:00.88 鈴木 沙季 岐阜アスリ-ト
6 5:01.02 於久 栞奈(2) 中京学院大
7 5:08.96 中山 友見(3) 土岐商高
8 5:13.38 多田 怜花(1) 斐太高
9 5:14.86 古田 愛香(3) 飛騨高山高
10 5:16.91 山本 千浩(1) 飛騨高山高
11 5:17.53 鈴木 水悠(3) 関商工高
12 5:22.45 富山 泉希(2) 中京高
13 5:24.23 髙橋 純香(2) 済美高
14 5:41.11 棚橋 涼(1) 岐阜農林高
15 6:08.88 林 茉咲(1) 麗澤瑞浪高
DNS 近澤 奈々(2) 中京高
DNS 田口 翔子(1) 益田清風高
DNS 東園 可奈子(1) 麗澤瑞浪高

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.17 Q 柴田 由梨奈(3) 大垣日大高
2 4:55.06 Q 松本 七海(2) 大垣日大高
3 4:56.59 q 田川 陽佳(3) 飛騨高山高
4 5:06.66 山崎 真梨(2) 岐阜高専
5 5:06.71 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
6 5:13.17 岩田 咲葉(1) 美濃加茂高
7 5:14.10 林 杏南 関体協
8 5:23.88 曾我 美結(2) 郡上高
9 5:30.16 岩田 結吏(2) 羽島北高
10 5:38.98 吉田 莉帆(1) 本巣中
11 5:39.33 北村 望実(1) 斐太高
12 5:46.70 田中 ひかる(2) 大垣北高
13 5:51.60 浜野 綾音(2) 至学館大
DNS 岡本 風花(1) 中津商高
DNS 佐藤 夕貴(2) 岐阜高専
DNS 木下 明音(2) 各務原西高
DNS 太田 成美(2) 岐阜高
DNS 宮地 花純(2) 中津商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.72 加藤 優果(3) 土岐商高
2 4:35.27 塚中 彩海(4) 名城大
3 4:42.63 岸野 明日香(3) 土岐商高
4 4:47.18 松本 七海(2) 大垣日大高
5 4:47.99 塚中 碧泉(2) 益田清風高
6 4:49.36 加藤 愛結(1) 県岐阜商高
7 4:51.59 柴田 由梨奈(3) 大垣日大高
8 4:53.02 須田 花音(1) 美濃加茂高
9 4:53.46 水野 花(3) 済美高
10 4:56.25 堀 明日香(2) 済美高
11 4:58.56 田川 陽佳(3) 飛騨高山高
12 5:00.88 永井 愛留(2) 済美高
13 5:02.33 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
14 5:02.65 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
15 5:04.09 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
DNS 瀬木 彩花(1) 中山中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:05.89 渡邉 恵利佳(4) 白鴎大
2 17:45.80 細江 美玖(3) 益田清風高
3 17:53.10 林 由希乃(2) 岐阜大
4 18:10.19 五島 汐梨(3) 愛知教育大
5 18:22.85 高橋 愛菜(3) 美濃加茂高
6 18:22.89 吉村 唯(1) 大垣日大高
7 18:27.09 滝下 瑠菜(2) 益田清風高
8 18:32.37 中山 友見(3) 土岐商高
9 18:37.58 加藤 若葉(1) 県岐阜商高
10 18:45.40 柴田 由梨奈(3) 大垣日大高
11 19:18.31 喜代志 理紗(3) 飛騨高山高
12 19:22.78 多田 怜花(1) 斐太高
13 19:23.72 川部 寿々実(2) 済美高
14 19:24.35 青井 美咲(1) 県岐阜商高
15 19:35.42 中島 暖乃(2) 済美高
16 19:39.30 栗田 奈奈(3) 県岐阜商高
17 19:41.29 比嘉 観寿妃(1) 中京学院大
18 19:51.31 伊藤 優希(3) 大垣日大高
19 19:54.15 土田 倫栄(1) 多治見北高
20 20:31.96 坂下 良奈(1) 中京学院大
21 20:55.93 宮地 花純(2) 中津商高
22 21:17.43 内田 香(2) 中京学院大
23 21:22.06 山田 梨音(3) 県岐阜商高
24 22:15.44 北村 望実(1) 斐太高
DNS 林 明希(3) 大垣日大高
DNS 内木 咲楽(1) 県岐阜商高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38:59.18 林 望乃佳(1) 中京学院大
2 42:01.88 栗田 奈奈(3) 県岐阜商高
3 44:20.03 中野 恵(3) 中部学院大
4 45:41.72 林 杏南 関体協
5 46:27.78 小栗 ほの花(2) 多治見北高
DNS 馬渕 裕子 関体協

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 安達 萌乃(1) 岐阜経済大
2 15.42 Q 小林 もえか(2) 中津商高
3 15.43 q 久保田 朱音(3) 大垣商高
4 16.77 石本 彩夏(1) 斐太高
5 17.63 髙橋 亜子(2) 大垣商高
6 19.31 酒井 彩幸(1) 県岐阜商高
7 19.95 山田 彩実(2) 長良高

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 吉田 萌々(2) 県岐阜商高
2 15.73 Q 山田 青空(2) 県岐阜商高
3 16.43 西村 唯(2) 岐山高
4 17.96 髙橋 宏樺(3) 済美高
5 18.20 堺 晴香(2) 岐阜高専
6 19.23 林 希実(1) 大垣北高
DNS 山下 凛(2) 斐太高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高
2 15.30 Q 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
3 15.83 q 直井 陽奈(3) 斐太高
4 17.94 吉田 瑠那(2) 東海学園大
5 18.13 丹羽 彩香(2) 中津商高
6 19.24 不破 綾華(2) 鴬谷高
7 20.94 清水 千尋(1) 大垣北高
DNS 加藤 沙彩(2) 大阪TC

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 吉田 萌々(2) 県岐阜商高
2 14.82 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高
3 14.92 安達 萌乃(1) 岐阜経済大
4 15.17 小林 もえか(2) 中津商高
5 15.31 久保田 朱音(3) 大垣商高
6 15.33 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
7 15.38 直井 陽奈(3) 斐太高
8 15.41 山田 青空(2) 県岐阜商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.08 Q 吉田 佳純(1) 駿河台大
2 1:06.66 q 直井 陽奈(3) 斐太高
3 1:06.80 q 谷﨑 文香(3) 県岐阜商高
4 1:09.41 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
5 1:13.81 笠井 葉月(2) 岐山高
6 1:13.87 久木野 早耶(3) 美濃加茂高
7 1:14.97 西村 唯(2) 岐山高
8 1:15.07 片桐 未悠(1) 斐太高
9 1:15.09 吉田 瑠那(2) 東海学園大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.97 Q 永島 美紀(3) 済美高
2 1:04.81 q 松嶋 真矢(2) 高山西高
3 1:05.37 q 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
4 1:09.65 岩塚 由紀(2) 斐太高
5 1:11.50 石本 彩夏(1) 斐太高
6 1:13.58 髙橋 宏樺(3) 済美高
7 1:17.53 野久 友伽(3) 岐阜工高
8 1:23.98 堀部 葵(1) 大垣養老高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.53 Q 後藤 千穂(M1) 岐阜大
2 1:06.82 q 石田 咲(3) 済美高
3 1:09.39 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
4 1:10.01 藤本 あゆ(2) 済美高
5 1:10.38 齊藤 慧子(2) 岐阜聖徳大
6 1:12.72 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
DNS 山下 凛(2) 斐太高
DNS 堺 晴香(2) 岐阜高専

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

2017岐阜県選手権女子400mH決勝

動画: ngtspc

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 永島 美紀(3) 済美高
2 1:02.23 吉田 佳純(1) 駿河台大
3 1:04.04 松嶋 真矢(2) 高山西高
4 1:04.60 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
5 1:05.84 直井 陽奈(3) 斐太高
6 1:07.42 谷﨑 文香(3) 県岐阜商高
7 1:07.54 石田 咲(3) 済美高
8 1:07.55 後藤 千穂(M1) 岐阜大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:52.81 於久 栞奈(2) 中京学院大
2 11:53.95 伊藤 優衣(2) 県岐阜商高
3 12:09.27 岩島 亜季(1) 多治見北高
4 12:28.02 中森 朝香(2) 県岐阜商高
5 12:34.21 山田 梨音(3) 県岐阜商高
6 12:45.33 牛丸 みのり(2) 高山西高
7 13:04.86 江村 彩(3) 済美高
DNS 近藤 雪(2) 多治見北高
DNS 岸野 明日香(3) 土岐商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:17.70 五藤 怜奈(4) 中部学院大
2 26:19.19 堀部 華瑚(3) 済美高
3 26:54.06 川邉 のぞみ(1) 名古屋大
4 28:08.73 三反田 ありさ(2) 済美高
5 28:24.59 川部 寿々実(2) 済美高
6 31:59.98 有馬 未来(3) 飛騨高山高
7 33:09.87 今井田 悠希(2) 済美高
8 34:05.66 渡辺 希(2) 大垣東高
9 36:35.15 長澤 桃花(2) 岐阜工高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 q 板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
田村 有利奈(1)
佐藤 朋子(3)
岐阜経済大
2 50.38 q 石田 咲(3)
髙橋 宏樺(3)
脇田 あやな(1)
林 夏妃(3)
済美高B
3 50.64 吉田 舞(2)
成原 沙羅(2)
大渕 晴加(2)
川瀬 未祐(1)
市岐阜商高
4 51.33 多湖 麻菜美(3)
内山 実南(2)
川口 和花(2)
髙木 美夕紀(3)
大垣西部中
5 55.01 廣瀬 彩乃(2)
林 鮎香(2)
廣瀬 和香(1)
番 希実(1)
各務原西高
6 55.16 永縄 来望(2)
山内 理沙(2)
不破 綾華(2)
木田 菜月(1)
鴬谷高
DQ R2 塩澤 真菜(1)
戸田 百香(3)
翠尾 朋奈(1)
西部 綾美(3)
岐阜聾高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 q 伊左治 美月(1)
片岡 宝子(3)
小島 日那(3)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
2 50.54 岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
直井 陽奈(3)
片桐 未悠(1)
斐太高
3 52.78 濱田 咲姫(2)
山田 洋友紀(3)
戸本 知可子(3)
堀井 もも菜(3)
青山中A
4 53.76 酒井 彩幸(1)
名和 すみれ(2)
岩崎 有花(1)
加藤 舞(2)
県岐阜商高B
5 55.40 寺田 遥南(2)
岡部 桃花(1)
山宮 美於(1)
河村 花(2)
青山中B
DQ R1 片岡 瞭佳(1)
藤田 結菜(1)
松原 夢芽(1)
寺田 響子(1)
大垣東高
DNS --
--
--
--
高山西高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 q 後藤 玲奈(3)
西村 菜沙(3)
高橋 みく(2)
清水 琴響(2)
長良高A
2 49.84 q 山田 明日香(2)
黒田 千恵(2)
佐分利 真由(3)
後藤 千穂(M1)
岐阜大
3 51.46 市川 紗羅(2)
土方 桜花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
島中
4 51.78 梅村 希衣(3)
森 樺音(2)
森 琴菜(3)
矢島 愛実(3)
藍川中
5 53.24 宇佐見 真加(2)
磯谷 友里(3)
佐々木 あみ(2)
山本 祝子(1)
聖マリア高
6 55.37 中島 紗永(2)
古田 雛(3)
大澤 千晴(3)
那須 万莉香(3)
梅林中
DQ R3 尾村 若奈(1)
多田 楓菜(1)
丸山 奈月(1)
後藤 陽与莉(1)
長良高C

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 q 上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
済美高A
2 49.37 q 久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
加藤 志歩(2)
大垣商高
3 50.56 岡田 有美(3)
佐合 小波(2)
田宮 百華(3)
北野 七海(2)
本巣松陽高
4 51.65 土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
岐山高
5 52.56 鷹見 ちひろ(3)
小林 もえか(2)
藤井 優楽(2)
杉本 華子(3)
中津商高
DQ R2 牛田 明日香(1)
可児 心寛(3)
伊佐治 音々(1)
稲熊 有沙(3)
東濃実高
DNS --
--
--
--
長良高B

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 q 河村 眞凛(1)
吉田 萌々(2)
玉川 裕美子(2)
杉山 友梨(1)
県岐阜商高A
2 51.19 清水 咲綺(1)
清水 眞帆(1)
水小瀬 優芽(1)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
3 52.34 早川 茜(1)
柴田 絹子(2)
加藤 佳歩(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
4 53.73 大矢 みこ(2)
平松 里彩(3)
宮澤 唯奈(3)
竹元 美月(2)
関商工高
5 57.62 中村 玲(3)
棚橋 麻帆(3)
大洞 理絵留(1)
臼井 未涼(2)
済美高C
DNS --
--
--
--
羽島北高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2017岐阜県選手権女子4×100mR決勝

動画: ngtspc

順位 記録 選手 所属
1 47.27 板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
田村 有利奈(1)
佐藤 朋子(3)
岐阜経済大
2 48.12 上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
済美高A
3 49.03 久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
加藤 志歩(2)
大垣商高
4 49.52 後藤 玲奈(3)
西村 菜沙(3)
高橋 みく(2)
清水 琴響(2)
長良高A
5 50.21 石田 咲(3)
髙橋 宏樺(3)
脇田 あやな(1)
林 夏妃(3)
済美高B
6 50.60 河村 眞凛(1)
杉山 友梨(1)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高A
7 51.10 山田 明日香(2)
黒田 千恵(2)
佐分利 真由(3)
後藤 千穂(M1)
岐阜大
DNS --
--
--
--
美濃加茂高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.49 q 石田 咲(3)
清原 ひかる(3)
脇田 あやな(1)
永島 美紀(3)
済美高A
2 4:04.49 q 玉川 裕美子(2)
谷﨑 文香(3)
吉田 萌々(2)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
3 4:15.51 藤本 あゆ(2)
髙橋 宏樺(3)
上梨 クララ(2)
林 夏妃(3)
済美高B
4 4:24.30 佐伯 真愛(2)
清水 琴響(2)
高橋 みく(2)
小川 紗希(2)
長良高B
5 4:38.36 加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
早川 茜(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
DNS --
--
--
--
武義高
DNS --
--
--
--
長良高D

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.32 q 原 菜理咲(2)
川守 量子(3)
遠藤 那美(1)
小島 日那(3)
美濃加茂高
2 4:07.29 q 山田 明日香(2)
後藤 千穂(M1)
黒田 千恵(2)
中村 菜摘(3)
岐阜大
3 4:08.92 q 山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
直井 陽奈(3)
清水 ひより(1)
斐太高
4 4:15.32 q 小林 もえか(2)
藤井 優楽(2)
鷹見 ちひろ(3)
杉本 華子(3)
中津商高
5 4:23.41 仲 日菜子(1)
奥田 彩加(2)
横山 小春(3)
塩谷 唯華(1)
聖マリア高
6 4:24.77 坂崎 優花(3)
安田 那緒(3)
西村 芽生菜(2)
藤澤 実帆(3)
土岐商高
DNS --
--
--
--
長良高A

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.31 q 池田 紗矢香(3)
西垣内 結衣(3)
谷口 ゆいか(3)
松嶋 真矢(2)
高山西高
2 4:05.51 q 加藤 志歩(2)
渡邉 明花(3)
永墓 ゆめ果(2)
三輪 由梨奈(3)
大垣商高
3 4:31.93 笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
廣瀬 梨乃(2)
西村 唯(2)
岐山高
4 4:36.27 小川 りょう奈(2)
太田 有香(2)
鳥澤 瑞希(2)
髙橋 奈七(2)
長良高C
DQ FS2 佐合 小波(2)
有吉 菜々子(2)
田宮 百華(3)
北野 七海(2)
本巣松陽高
DNS --
--
--
--
大垣東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2017岐阜県選手権女子4×400mR決勝

動画: ngtspc

順位 記録 選手 所属
1 3:59.31 原 菜理咲(2)
川守 量子(3)
遠藤 那美(1)
小島 日那(3)
美濃加茂高
2 3:59.77 池田 紗矢香(3)
西垣内 結衣(3)
谷口 ゆいか(3)
松嶋 真矢(2)
高山西高
3 4:00.67 石田 咲(3)
清原 ひかる(3)
脇田 あやな(1)
永島 美紀(3)
済美高A
4 4:20.74 河村 眞凛(1)
杉山 友梨(1)
谷﨑 文香(3)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
5 4:20.98 山田 明日香(2)
後藤 千穂(M1)
黒田 千恵(2)
中村 菜摘(3)
岐阜大
6 4:21.91 髙橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
板垣 香穂(1)
永墓 ゆめ果(2)
大垣商高
DNS --
--
--
--
中津商高
DNS --
--
--
--
斐太高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 石原 里紗(3) 中京大
2 1m60 髙木 朝加(3) 筑波大
3 1m55 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高
4 1m55 花島 亜美(2) 県岐阜商高
5 1m50 一本木 伶奈(3) 高山西高
5 1m50 大坪 実央(3) 県岐阜商高
7 1m50 梅田 実央梨(3) 県岐阜商高
8 1m50 平井 京花(2) 岐阜農林高
9 1m45 花川 心海(1) 斐太高
9 1m45 尾関 奈美(3) 中津商高
11 1m45 堀 優希(3) 長良高
11 1m45 原 菜理咲(2) 美濃加茂高
11 1m45 伊藤 美麗(2) 麗澤瑞浪高
11 1m45 弘中 葵(3) 市岐阜商高
15 1m45 曽根 櫻(1) 多治見高
16 1m40 萱垣 亜純(3) 飛騨高山高
17 1m40 柏木 祐佳里(1) 富田高
17 1m40 杉山 怜音(3) 金山中
17 1m40 片田 留実名(1) 坂下高
20 1m35 広瀬 千尋(1) 市岐阜商高
NM 纐纈 凜乃(1) 美濃加茂高
NM 髙橋 奈央(1) 美濃加茂高
NM 浅井 梨那(2) 岐阜農林高
NM 河村 桃花(3) 本巣中
NM 廣瀬 彩乃(2) 各務原西高
NM 杉山 流詩(2) 金山中
NM 小川 りょう奈(2) 長良高
NM 伊藤 千紘(1) 大垣商高
NM 保 あかり(1) 麗澤瑞浪高
DNS 野畑 桃代(1) 済美高
DNS 井口 実咲(1) 多治見北高
DNS 近藤 紗希(2) 多治見北高
DNS 佐々木 里穂(4) 岐阜経済大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 山田 青空(2) 県岐阜商高
2 3m30 小林 美月(3) 県岐阜商高
2 3m30 佐分利 真由(3) 岐阜大
4 3m20 杉山 世梨奈(2) 岐阜経済大
5 3m00 纐纈 萌々華(3) 美濃加茂高
6 2m90 改田 彩華(3) 恵那南高
7 2m90 山口 愛加(2) 県岐阜商高
8 2m80 足立 美菜(3) 恵那南高
9 2m70 馬渕 玲帆(3) 大垣日大高
10 2m70 林 佑香(2) 岐阜総合高
11 2m50 松田 日向乃(2) 岐南工高
12 2m30 箕浦 愛菜(2) 県岐阜商高
12 2m30 安田 真歩(3) 多治見高
DNS 三輪 愛美(2) 美濃加茂高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +0.9 黒田 千恵(2) 岐阜大
2 5m40 +1.9 吉村 衣未(3) 恵那高
3 5m36 +0.0 森 彩乃(3) 小金田中
4 5m26 +0.3 川守 量子(3) 美濃加茂高
5 5m20 +0.3 田宮 百華(3) 本巣松陽高
6 5m13 +1.4 高橋 みく(2) 長良高
7 5m08 -0.6 清水 葉月(2) 県岐阜商高
8 4m90 +0.0 安藤 優美子(1) 東海学園大
9 4m83 +0.2 山田 朱里(2) 岐阜城北高
10 4m74 +0.1 菅原 あい(3) 各務原西高
11 4m66 -0.4 森 薫美(1) 県岐阜商高
12 4m64 +0.2 藤井 美智子 岐阜陸協
13 4m50 +0.3 桐山 佳子(3) 富田高
NM 木田 菜月(1) 鴬谷高
NM 筋田 日菜(2) 各務原西高
NM 早川 茜(1) 多治見北高
NM 尾藤 百音(2) 大垣東高
NM 坪内 美音(2) 斐太高
NM 山田 涼未(1) 大垣北高
NM 井波 千優(1) 本巣松陽高
DNS 山下 遼華(3) 岐山高
DNS 岩崎 有花(1) 県岐阜商高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +0.0 浦野 奈央(2) 済美高
2 5m29 +0.6 清水 雪花(1) 愛知教育大
3 5m21 +0.5 小林 もえか(2) 中津商高
4 5m20 +0.0 加藤 舞(2) 県岐阜商高
5 5m00 +0.4 髙橋 佑奈(2) 本巣松陽高
6 4m95 +0.7 多田 楓菜(1) 長良高
7 4m86 -0.2 髙木 美夕紀(3) 大垣西部中
8 4m85 -0.1 小川 清愛(2) 坂下高
9 4m75 -0.2 山本 奈夏美(2) 大垣商高
10 4m74 -0.5 保 ひなた(2) 麗澤瑞浪高
11 4m65 +1.6 片桐 優奈(2) 美濃加茂高
12 4m64 +0.1 土方 桜花(3) 島中
13 4m58 -1.3 丹羽 彩香(2) 中津商高
14 4m54 -0.3 岩川 帆乃栞(3) 吉城高
15 4m50 +1.2 松原 夢芽(1) 大垣東高
NM 石井 ひかり(1) 市岐阜商高
NM 伊佐治 音々(1) 東濃実高
NM 木村 有里(2) 鴬谷高
NM 中野 悠里(1) 岐山高
NM 金光 萌恵(2) 大垣北高
NM 鷹見 ちひろ(3) 中津商高
NM 板津 琴李(3) 美濃加茂東中
DNS 中原 梢(2) 加納高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.6 黒田 千恵(2) 岐阜大
2 5m49 +0.0 浦野 奈央(2) 済美高
3 5m40 +1.9 吉村 衣未(3) 恵那高
4 5m36 +0.0 森 彩乃(3) 小金田中
5 5m29 +0.6 清水 雪花(1) 愛知教育大
6 5m28 -1.3 小林 もえか(2) 中津商高
7 5m28 -1.1 加藤 舞(2) 県岐阜商高
8 5m26 +0.3 川守 量子(3) 美濃加茂高
9 5m20 +0.3 田宮 百華(3) 本巣松陽高
10 5m13 +1.4 高橋 みく(2) 長良高
11 5m08 -0.6 清水 葉月(2) 県岐阜商高
12 5m00 +0.4 髙橋 佑奈(2) 本巣松陽高
13 4m95 +0.7 多田 楓菜(1) 長良高
14 4m90 +0.0 安藤 優美子(1) 東海学園大
15 4m86 -0.2 髙木 美夕紀(3) 大垣西部中
16 4m85 -0.1 小川 清愛(2) 坂下高
17 4m83 +0.2 山田 朱里(2) 岐阜城北高
18 4m75 -0.2 山本 奈夏美(2) 大垣商高
19 4m74 +0.1 菅原 あい(3) 各務原西高
20 4m74 -0.5 保 ひなた(2) 麗澤瑞浪高
21 4m66 -0.4 森 薫美(1) 県岐阜商高
22 4m65 +1.6 片桐 優奈(2) 美濃加茂高
23 4m64 +0.2 藤井 美智子 岐阜陸協
24 4m64 +0.1 土方 桜花(3) 島中
25 4m58 -1.3 丹羽 彩香(2) 中津商高
26 4m54 -0.3 岩川 帆乃栞(3) 吉城高
27 4m50 +0.3 桐山 佳子(3) 富田高
27 4m50 +1.2 松原 夢芽(1) 大垣東高
NM 木田 菜月(1) 鴬谷高
NM 筋田 日菜(2) 各務原西高
NM 早川 茜(1) 多治見北高
NM 尾藤 百音(2) 大垣東高
NM 坪内 美音(2) 斐太高
NM 山田 涼未(1) 大垣北高
NM 井波 千優(1) 本巣松陽高
NM 石井 ひかり(1) 市岐阜商高
NM 伊佐治 音々(1) 東濃実高
NM 木村 有里(2) 鴬谷高
NM 中野 悠里(1) 岐山高
NM 金光 萌恵(2) 大垣北高
NM 鷹見 ちひろ(3) 中津商高
NM 板津 琴李(3) 美濃加茂東中
DNS 山下 遼華(3) 岐山高
DNS 岩崎 有花(1) 県岐阜商高
DNS 中原 梢(2) 加納高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m96 +0.8 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大
2 11m71 +2.2 清水 雪花(1) 愛知教育大
3 11m28 +1.0 田宮 百華(3) 本巣松陽高
4 11m23 +0.5 直井 陽奈(3) 斐太高
5 11m19 +0.8 梶野 香子(2) 岐阜経済大
6 11m15 +2.9 平良 さき(2) 岐阜経済大
7 11m00 +0.2 片岡 宝子(3) 美濃加茂高
8 10m77 +0.4 山下 遼華(3) 岐山高
9 10m60 -0.4 高橋 みく(2) 長良高
10 10m49 -0.3 上梨 クララ(2) 済美高
11 10m43 +1.8 小川 清愛(2) 坂下高
12 10m39 +2.4 藤井 美智子 岐阜陸協
13 10m20 +0.9 杉山 桃菜(3) 大垣商高
14 10m20 -0.2 髙橋 佑奈(2) 本巣松陽高
15 10m19 +1.4 丹羽 彩香(2) 中津商高
16 9m99 +3.5 今村 涼乃(2) 岐阜農林高
17 9m95 -0.3 安藤 優美子(1) 東海学園大
18 9m72 +1.9 弘中 葵(3) 市岐阜商高
19 9m11 +0.0 鳥澤 瑞希(2) 長良高
NM 山田 朱里(2) 岐阜城北高
DNS 古田 楓(1) 済美高
DNS 坪内 美音(2) 斐太高
DNS 宇野 姫加(3) 恵那南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 林 芹圭(3) 市岐阜商高
2 12m31 齋藤 真理 岐阜陸協
3 10m97 仁規 江梨香(3) 不破高
4 10m87 笠井 柚花(2) 斐太高
5 10m73 齋藤 舞(2) 済美高
6 10m65 矢島 凪彩(1) 益田清風高
7 10m38 中村 玲(3) 済美高
8 9m64 矢口 瑠璃(3) 岐阜西中
9 9m58 高橋 奈々(2) 美濃加茂高
10 9m41 宇納 百恵(1) 市岐阜商高
11 9m12 棚橋 麻帆(3) 済美高
12 9m01 森 有伽(1) 市岐阜商高
13 8m95 元島 彩稀(3) 羽島北高
14 8m04 近藤 舞由子(3) 本巣松陽高
NM 田中 花歩(1) 東濃実高
NM 楠田 菖(1) 関商工高
NM 渡邉 裕貴(2) 羽島北高
NM 花川 心海(1) 斐太高
NM 亀山 佳那(1) 済美高
DNS 西部 友稀(3) 羽島北高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m84 杉ノ下 葵 岐経大AC
2 35m68 林 芹圭(3) 市岐阜商高
3 34m86 十河 百(3) 岐阜経済大
4 34m84 齋藤 真理 岐阜陸協
5 31m11 冨田 瑞海(1) 岐阜経済大
6 29m80 臼井 未涼(2) 済美高
7 28m79 尾里 安菜(3) 高山工高
8 27m61 矢島 凪彩(1) 益田清風高
9 26m94 竹元 美月(2) 関商工高
10 26m63 中村 玲(3) 済美高
11 26m55 平山 菜々子 各務原TFC
12 26m36 棚橋 麻帆(3) 済美高
13 25m95 安田 誉乃香(1) 市岐阜商高
14 25m21 齋藤 舞(2) 済美高
15 24m56 近藤 舞由子(3) 本巣松陽高
16 23m03 笠井 柚花(2) 斐太高
NM 花川 心海(1) 斐太高
NM 臼井 千晶(2) 岐阜農林高
NM 伊藤 ひまり(2) 岐阜農林高
NM 小坂 菜々美(3) 大垣商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m74 NGH 白木 七星(3) 市岐阜商高
2 39m39 樋口 清流(2) 市岐阜商高
3 37m06 清水 香伽(3) 岐阜総合高
4 35m85 冨永 幸花(3) 岐阜総合高
5 32m26 村木 亜衣(3) 岐阜総合高
6 30m72 岩根 和奏(2) 岐阜総合高
7 30m19 小寺 夢(2) 大垣工高
8 26m24 森 有伽(1) 市岐阜商高
9 25m18 末広 千絵(2) 大垣養老高
10 15m07 渡邊 真悠(2) 岐山高
DNS 亀山 佳那(1) 済美高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m48 安田 汀(3) 岐阜経済大
2 41m48 大橋 愛実(3) 大垣商高
3 40m61 伊藤 優希 美濃加茂陸上
4 40m27 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高
5 38m27 大坪 恵(2) 東海学園大
6 37m82 青木 彩花(3) 麗澤瑞浪高
7 36m46 吉田 舞(2) 市岐阜商高
8 34m69 高橋 怜奈(3) 岐阜城北高
9 30m73 杉本 華子(3) 中津商高
10 30m63 樋口 清流(2) 市岐阜商高
11 29m87 古川 芽依(3) 岐阜高専
12 29m40 大西 加奈子(3) 羽島高
NM 三橋 美友(1) 県岐阜商高
NM 澤田 優陽(1) 県岐阜商高
NM 宇佐見 佳音(1) 聖マリア高
NM 大洞 理絵留(1) 済美高
NM 長岡 由華(2) 岐阜城北高
NM 坪内 渚(1) 長良高
NM 安藤 百香(2) 各務原西高
NM 鷲見 萌夏(3) 本巣松陽高
NM 太田 有香(2) 長良高
NM 桒原 彩実(2) 大垣養老高
NM 岡本 愛理(2) 岐山高
NM 蜂谷 紗奈(1) 県岐阜商高
NM 佐合 優璃子(2) 美濃加茂高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3927 堀 優希(3) 長良高
2 3876 清水 琴響(2) 長良高
3 3386 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
4 3091 板垣 香穂(1) 大垣商高
5 2731 井口 実咲(1) 多治見北高
6 2636 林 夏妃(3) 済美高
7 2621 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
8 2395 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
9 2323 藤井 優楽(2) 中津商高
10 1808 多田 彩英(2) 美濃加茂高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 (627) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
2 18.22 (466) 林 夏妃(3) 済美高
3 19.23 (369) 板垣 香穂(1) 大垣商高
4 20.17 (288) 井口 実咲(1) 多治見北高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種100mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 (614) 清水 琴響(2) 長良高
2 16.96 (601) 堀 優希(3) 長良高
3 18.58 (430) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
4 19.42 (352) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
5 21.01 (224) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
6 23.15 (94) 藤井 優楽(2) 中津商高

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 清水 琴響(2) 長良高
2 1m44 (555) 堀 優希(3) 長良高
3 1m41 (523) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
4 1m38 (491) 井口 実咲(1) 多治見北高
5 1m38 (491) 藤井 優楽(2) 中津商高
6 1m38 (491) 板垣 香穂(1) 大垣商高
7 1m23 (340) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
NM 林 夏妃(3) 済美高
NM 多田 彩英(2) 美濃加茂高
NM 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m56 (436) 堀 優希(3) 長良高
2 8m01 (400) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
3 7m99 (399) 板垣 香穂(1) 大垣商高
4 7m44 (363) 清水 琴響(2) 長良高
5 6m70 (316) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
6 6m51 (304) 藤井 優楽(2) 中津商高
7 6m21 (285) 林 夏妃(3) 済美高
8 5m72 (254) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
9 5m40 (233) 井口 実咲(1) 多治見北高
10 5m11 (215) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 (669) 林 夏妃(3) 済美高
2 27.93 (636) 藤井 優楽(2) 中津商高
3 28.29 (608) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
4 28.42 (598) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
5 29.13 (545) 板垣 香穂(1) 大垣商高

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 (722) 清水 琴響(2) 長良高
2 28.69 (577) 堀 優希(3) 長良高
3 30.50 (448) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
4 31.03 (413) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
5 31.37 (391) 井口 実咲(1) 多治見北高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +1.4 (557) 堀 優希(3) 長良高
2 4m79 +1.3 (503) 清水 琴響(2) 長良高
3 4m73 +0.3 (487) 藤井 優楽(2) 中津商高
4 4m55 +0.0 (441) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
5 4m51 +0.4 (431) 板垣 香穂(1) 大垣商高
6 4m41 +0.5 (406) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
7 4m17 +0.8 (347) 井口 実咲(1) 多治見北高
8 3m85 +0.1 (274) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
9 3m82 +0.5 (267) 林 夏妃(3) 済美高
10 3m47 +0.5 (194) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m51 (543) 堀 優希(3) 長良高
2 27m07 (421) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大
3 26m66 (414) 板垣 香穂(1) 大垣商高
4 24m81 (379) 清水 琴響(2) 長良高
5 24m44 (372) 井口 実咲(1) 多治見北高
6 22m52 (336) 林 夏妃(3) 済美高
7 21m77 (322) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
8 21m35 (314) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
9 21m20 (311) 藤井 優楽(2) 中津商高
10 20m18 (292) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
DNS 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.50 (674) 清水 琴響(2) 長良高
2 2:32.80 (658) 堀 優希(3) 長良高
3 2:36.52 (613) 林 夏妃(3) 済美高
4 2:36.88 (609) 井口 実咲(1) 多治見北高
5 2:41.42 (557) 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
6 2:49.85 (465) 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
7 2:52.06 (442) 板垣 香穂(1) 大垣商高
8 2:56.71 (396) 多田 彩英(2) 美濃加茂高
9 2:58.38 (380) 金子 幸絵(1) びわこ成蹊大

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2273 西垣内 わこ(3) 下呂中
2 2268 廣瀬 愛実(3) 島中
3 1945 北村 佑芽(2) 加納中
4 1906 服部 美咲(2) 各務原中央中
5 1845 青木 優芽(2) 島中
6 1830 市川 紗羅(2) 島中
7 1689 新保 りん(2) 各務原中央中
8 1687 中山 莉緒(3) 精華中
9 1639 境 胡花(2) 大垣西部中
10 1606 吉田 理那(3) 小金田中
11 995 山田 帆乃果(3) 小金田中
12 823 井上 さくら(2) 精華中
13 679 寺田 智実(2) 中山中
DNS 松田 明(3) 下呂中

女子 四種100mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 (665) 西垣内 わこ(3) 下呂中
2 17.32 (561) 北村 佑芽(2) 加納中
3 17.88 (501) 境 胡花(2) 大垣西部中
4 18.43 (445) 新保 りん(2) 各務原中央中
5 21.54 (187) 井上 さくら(2) 精華中
6 29.09 (0) 寺田 智実(2) 中山中
DNS 松田 明(3) 下呂中

女子 四種100mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 (697) 廣瀬 愛実(3) 島中
2 16.33 (674) 山田 帆乃果(3) 小金田中
3 16.60 (642) 青木 優芽(2) 島中
4 16.71 (630) 服部 美咲(2) 各務原中央中
5 17.36 (556) 市川 紗羅(2) 島中
6 18.98 (392) 中山 莉緒(3) 精華中
7 20.77 (241) 吉田 理那(3) 小金田中

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 西垣内 わこ(3) 下呂中
2 1m39 (502) 廣瀬 愛実(3) 島中
2 1m39 (502) 吉田 理那(3) 小金田中
4 1m39 (502) 中山 莉緒(3) 精華中
5 1m30 (409) 青木 優芽(2) 島中
5 1m30 (409) 北村 佑芽(2) 加納中
5 1m30 (409) 服部 美咲(2) 各務原中央中
8 1m27 (379) 新保 りん(2) 各務原中央中
9 1m24 (350) 市川 紗羅(2) 島中
10 1m21 (321) 山田 帆乃果(3) 小金田中
11 1m15 (266) 境 胡花(2) 大垣西部中
NM 寺田 智実(2) 中山中
NM 井上 さくら(2) 精華中
DNS 松田 明(3) 下呂中

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m02 (465) 寺田 智実(2) 中山中
2 8m77 (449) 廣瀬 愛実(3) 島中
3 8m42 (427) 北村 佑芽(2) 加納中
4 8m25 (416) 西垣内 わこ(3) 下呂中
5 7m60 (374) 境 胡花(2) 大垣西部中
6 7m54 (370) 吉田 理那(3) 小金田中
7 7m43 (363) 中山 莉緒(3) 精華中
8 7m10 (341) 市川 紗羅(2) 島中
9 6m98 (334) 新保 りん(2) 各務原中央中
10 6m85 (325) 服部 美咲(2) 各務原中央中
11 6m23 (286) 青木 優芽(2) 島中
12 5m38 (232) 井上 さくら(2) 精華中
DNS 松田 明(3) 下呂中
DNS 山田 帆乃果(3) 小金田中

女子 四種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.31 (531) 新保 りん(2) 各務原中央中
2 29.78 (498) 境 胡花(2) 大垣西部中
3 29.85 (493) 吉田 理那(3) 小金田中
4 31.16 (404) 井上 さくら(2) 精華中
5 34.51 (214) 寺田 智実(2) 中山中
DNS 山田 帆乃果(3) 小金田中

女子 四種200m 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 (620) 廣瀬 愛実(3) 島中
2 28.49 (593) 西垣内 わこ(3) 下呂中
3 28.62 (583) 市川 紗羅(2) 島中
4 29.08 (548) 北村 佑芽(2) 加納中
5 29.16 (542) 服部 美咲(2) 各務原中央中
6 29.64 (508) 青木 優芽(2) 島中
7 30.77 (430) 中山 莉緒(3) 精華中

2017 岐阜県選手権 【男子少年】結果・速報

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 多和田 旭(2) 大垣商高
2 14.72 q 富田 慎之介(2) 多治見高
3 16.74 山村 悠太(1) 本巣松陽高
4 17.42 塚本 康太(3) 斐太高
5 18.20 野村 航史(1) 斐太高
DNS 松尾 秀人(3) 本巣中

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 松田 太一(3) 岐阜聖徳高
2 15.06 q 川尻 章史(2) 大垣東高
3 16.34 q 沖本 悠介(2) 斐太高
4 16.60 q 浅田 晃央(1) 斐太高
5 18.24 田上 龍(1) 斐太高
6 18.29 柴田 龍之介(1) 斐太高

男子少年共通 110mJH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
2 14.78 q 朝熊 剛康(3) 斐太高
3 17.14 田中 廉治郎(1) 斐太高
4 18.19 山田 侑(1) 大垣工高
5 20.25 坂下 潤治(1) 斐太高
6 21.25 門前 涼介(1) 斐太高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
2 14.66 多和田 旭(2) 大垣商高
3 14.72 松田 太一(3) 岐阜聖徳高
4 14.83 朝熊 剛康(3) 斐太高
5 14.97 富田 慎之介(2) 多治見高
6 15.12 川尻 章史(2) 大垣東高
7 16.71 沖本 悠介(2) 斐太高
8 17.03 浅田 晃央(1) 斐太高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.48 田代 晃(1) 関商工高
2 9:55.31 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
3 9:55.70 遠藤 陸(1) 郡上高
4 9:59.07 田口 健太郎(1) 関商工高
5 10:01.44 小池 真広(1) 美濃加茂高
6 10:17.65 水野 公暉(1) 県岐阜商高
7 10:23.01 山田 雄也(1) 郡上高
8 10:28.09 西村 咲哉(1) 大垣工高
9 10:28.79 輪方 悠人(1) 県岐阜商高
10 10:29.33 山内 河大(1) 郡上高
11 10:35.49 中井 景介(1) 美濃加茂高
12 10:42.02 坂上 大陽(1) 飛騨高山高
13 10:48.72 洞井 涼輔(1) 長良高
14 10:49.41 打保 翔吾(1) 長良高
15 11:02.24 松本 崚太郎(1) 郡上高
16 11:08.46 柴山 宙大(1) 大垣工高
17 11:43.51 砂田 果倫(1) 岐阜農林高
DNS 石井 拓海(1) 大垣工高
DNS 古田 耕太朗(1) 関商工高
DNS 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
DNS 井戸 祐輔(1) 関商工高
DNS 蔵満 結希(1) 大垣工高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.51 横山 明尚(1) 県岐阜商高
2 9:45.20 佐藤 啓汰郎(1) 関商工高
3 9:50.98 松元 政憲(3) 陽南中
4 9:54.66 肥田 泰季(1) 土岐商高
5 9:56.57 松原 智哉(1) 長良高
6 10:16.25 山内 勇人(1) 美濃加茂高
7 10:20.40 中舎 大地(1) 斐太高
8 10:26.08 小椋 一輝(1) 長良高
9 10:30.31 木村 友哉(1) 多治見北高
10 10:34.18 市岡 宇宙(1) 中津商高
11 10:34.73 村田 和也(3) 岐大附属中
12 10:35.40 五十川 侑汰(1) 美濃加茂高
13 10:40.48 山東 大輝(1) 斐太高
14 10:41.66 郷原 隆之介(1) 多治見北高
15 10:48.86 牧野 竜太郎(1) 多治見北高
16 10:52.38 三石 蓮(1) 多治見北高
17 10:53.13 千藤 輝星(1) 中津商高
18 10:55.36 加藤 塁(1) 長良高
19 10:58.34 小林 栄太(1) 多治見北高
20 11:33.52 新田 翔大(1) 長良高
DNS 山田 偉真琉(1) 関商工高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.34 土井 唯斗(1) 益田清風高
2 8:56.12 波多野 友紀(1) 美濃加茂高
3 9:12.17 熊崎 貴哉(1) 高山西高
4 9:16.01 清水 宝(1) 斐太高
5 9:21.02 可児 大晟(1) 美濃加茂高
6 9:24.00 坪田 海(1) 中津商高
7 9:24.10 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
8 9:24.36 坪井 良太(1) 美濃加茂高
9 9:24.51 山下 唯心(1) 斐太高
10 9:26.29 吉田 祐貴(3) 巣南中
11 9:27.67 岩島 昇汰(3) 中山中
12 9:28.01 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
13 9:28.63 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
14 9:29.29 大森 藍(1) 斐太高
15 9:42.57 小島 龍斗(1) 土岐商高
16 9:48.13 窪田 亮太(3) 中部中
17 9:48.51 高岡 鴻成(1) 大垣工高
18 9:49.90 加藤 兄野(1) 多治見北高
19 9:54.25 坂田 悠真(1) 麗澤瑞浪高
20 9:56.66 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
21 9:57.82 大石 健介(1) 中津商高
22 10:01.25 直井 洸翔(3) 中山中
23 10:02.97 西本 夢矢(1) 斐太高
DNS 森 甚晟(3) 岐大附属中
DNS 岩島 共汰(3) 中山中
DNS 大塚 慈(1) 麗澤瑞浪高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:52.34 土井 唯斗(1) 益田清風高
2 8:56.12 波多野 友紀(1) 美濃加茂高
3 9:12.17 熊崎 貴哉(1) 高山西高
4 9:16.01 清水 宝(1) 斐太高
5 9:21.02 可児 大晟(1) 美濃加茂高
6 9:24.00 坪田 海(1) 中津商高
7 9:24.10 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
8 9:24.36 坪井 良太(1) 美濃加茂高
9 9:24.51 山下 唯心(1) 斐太高
10 9:26.29 吉田 祐貴(3) 巣南中
11 9:27.67 岩島 昇汰(3) 中山中
12 9:28.01 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
13 9:28.63 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
14 9:29.29 大森 藍(1) 斐太高
15 9:38.51 横山 明尚(1) 県岐阜商高
16 9:42.57 小島 龍斗(1) 土岐商高
17 9:45.20 佐藤 啓汰郎(1) 関商工高
18 9:46.48 田代 晃(1) 関商工高
19 9:48.13 窪田 亮太(3) 中部中
20 9:48.51 高岡 鴻成(1) 大垣工高
21 9:49.90 加藤 兄野(1) 多治見北高
22 9:50.98 松元 政憲(3) 陽南中
23 9:54.25 坂田 悠真(1) 麗澤瑞浪高
24 9:54.66 肥田 泰季(1) 土岐商高
25 9:55.31 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
26 9:55.70 遠藤 陸(1) 郡上高
27 9:56.57 松原 智哉(1) 長良高
28 9:56.66 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
29 9:57.82 大石 健介(1) 中津商高
30 9:59.07 田口 健太郎(1) 関商工高
31 10:01.25 直井 洸翔(3) 中山中
32 10:01.44 小池 真広(1) 美濃加茂高
33 10:02.97 西本 夢矢(1) 斐太高
34 10:16.25 山内 勇人(1) 美濃加茂高
35 10:17.65 水野 公暉(1) 県岐阜商高
36 10:20.40 中舎 大地(1) 斐太高
37 10:23.01 山田 雄也(1) 郡上高
38 10:26.08 小椋 一輝(1) 長良高
39 10:28.09 西村 咲哉(1) 大垣工高
40 10:28.79 輪方 悠人(1) 県岐阜商高
41 10:29.33 山内 河大(1) 郡上高
42 10:30.31 木村 友哉(1) 多治見北高
43 10:34.18 市岡 宇宙(1) 中津商高
44 10:34.73 村田 和也(3) 岐大附属中
45 10:35.40 五十川 侑汰(1) 美濃加茂高
46 10:35.49 中井 景介(1) 美濃加茂高
47 10:40.48 山東 大輝(1) 斐太高
48 10:41.66 郷原 隆之介(1) 多治見北高
49 10:42.02 坂上 大陽(1) 飛騨高山高
50 10:48.72 洞井 涼輔(1) 長良高
51 10:48.86 牧野 竜太郎(1) 多治見北高
52 10:49.41 打保 翔吾(1) 長良高
53 10:52.38 三石 蓮(1) 多治見北高
54 10:53.13 千藤 輝星(1) 中津商高
55 10:55.36 加藤 塁(1) 長良高
56 10:58.34 小林 栄太(1) 多治見北高
57 11:02.24 松本 崚太郎(1) 郡上高
58 11:08.46 柴山 宙大(1) 大垣工高
59 11:33.52 新田 翔大(1) 長良高
60 11:43.51 砂田 果倫(1) 岐阜農林高
DNS 石井 拓海(1) 大垣工高
DNS 古田 耕太朗(1) 関商工高
DNS 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
DNS 井戸 祐輔(1) 関商工高
DNS 蔵満 結希(1) 大垣工高
DNS 山田 偉真琉(1) 関商工高
DNS 森 甚晟(3) 岐大附属中
DNS 岩島 共汰(3) 中山中
DNS 大塚 慈(1) 麗澤瑞浪高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 林 夏哉(1) 美濃加茂高
2 12m60 河村 将永(1) 市岐阜商高
3 11m93 髙橋 昂将(3) 大垣西部中
4 11m13 酒井 力(1) 長良高
5 10m57 久世 凱士(1) 大垣商高
6 9m30 髙居 友貴(1) 岐阜城北高
7 8m87 髙野 夢衣斗(3) 本巣中
8 8m85 杉山 太一(3) 緑陽中
9 7m98 石原 潤之介(1) 斐太高
10 7m34 小瀨 四葉(1) 斐太高
DNS 小林 千紘(3) 緑陽中
DNS 松葉 心(3) 本巣中

2017 岐阜県選手権 【女子少年】結果・速報

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:30.20 堀 明日香(2) 済美高
2 10:35.68 高橋 愛菜(3) 美濃加茂高
3 10:38.51 永井 愛留(2) 済美高
4 10:39.21 中山 友見(3) 土岐商高
5 10:39.50 水野 憂希(3) 美濃加茂高
6 10:40.15 水野 花(3) 済美高
7 10:48.36 中島 暖乃(2) 済美高
8 10:49.05 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
9 10:50.48 田川 陽佳(3) 飛騨高山高
10 10:57.97 田瀬 知佳(3) 美濃加茂高
11 10:59.79 喜代志 理紗(3) 飛騨高山高
12 11:07.48 三反田 ありさ(2) 済美高
13 11:11.27 髙橋 純香(2) 済美高
14 11:15.48 岩島 歩音(3) 高山西高
15 11:29.65 近藤 もえ(1) 済美高
16 11:43.64 古田 愛香(3) 飛騨高山高
17 13:37.75 平田 綾架(3) 土岐商高
DNS 清水 里菜(3) 飛騨高山高
DNS 前島 風香(2) 美濃加茂高
DNS 山本 かれん(3) 飛騨高山高
DNS 三宅 伽林(2) 麗澤瑞浪高
DNS 田中 愛結(3) 飛騨高山高
DNS 内木 葉月(2) 斐太高
DNS 太田 成美(2) 岐阜高
DNS 林 亜弥香(2) 県岐阜商高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 伊藤 日菜子(1) 恵那高
2 16.16 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
3 16.61 石本 彩夏(1) 斐太高
4 17.17 堀井 もも菜(3) 青山中
5 17.44 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
6 18.19 川瀬 瑠菜(1) 大垣養老高
7 18.29 加藤 佳歩(1) 多治見北高
8 18.30 倉科 望杏(3) 美濃加茂東中
DNS 髙橋 李楽(1) 岐山高

2017 岐阜県選手権 【男子小学】結果・速報

男子小学1年 50m 決勝

男子小学1年 50m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.19 菱田 朱良(1) 南濃スポーツ
2 9.27 宮地 遼(1) 釜小かけっこ
3 9.44 小鎗 瑠己(1) 相生陸上
4 9.50 谷本 來侍(1) 美濃加茂ジュニア
5 9.55 今井 純平(1) 瑞穂陸上
6 9.64 大脇 僚真(1) 美濃加茂ジュニア
7 9.87 渡邉 輝(1) 美濃加茂ジュニア
8 10.01 横地 智哉(1) 南濃スポーツ

男子小学2年 50m 決勝

男子小学2年 50m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.41 城所 悠太(2) 各務原陸上
2 8.85 戸川 竣友(2) 精華スポーツ
3 8.87 小原 慶也(2) 美濃加茂ジュニア
4 8.87 大野 将太郎(2) 新友陸上
5 8.89 武藤 滉英(2) 養老陸上
6 9.06 米山 怜旺(2) 大薮小
7 9.15 古田 玲伊(2) 大垣市陸上
8 9.33 石川 結乙(2) 南濃スポーツ

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 南谷 颯良(3) 美濃加茂ジュニア
2 15.85 原 怜平(3) 中津川ジュニア
3 15.89 加藤 寛悠(3) 土岐おりべ
4 16.39 新川 隼汰朗(3) 中津川ジュニア
5 16.57 水谷 優太(3) 南濃スポーツ
6 16.63 勝 桔平(3) 陶陸上
7 16.78 和田 修治(3) 大垣市陸上
8 16.88 横地 勇紀(3) 南濃スポーツ

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 齋藤 雄大(4) 益田陸上
2 14.90 大野 和真(4) 新友陸上
3 15.14 藤本 遥斗(4) 新友陸上
4 15.51 蘇武 好志朗(4) 新友陸上
5 15.57 白川 遼(4) 新友陸上
6 15.74 福田 大翔(4) 美濃加茂ジュニア
7 16.05 度会 泰星(4) 明智ジュ二ア
DNS 近藤 駈(4) 七郷小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大橋 聖哉(5) 養老陸上
2 14.36 山田 健翔(5) 大垣市陸上
3 14.41 林 寛太(5) 美濃加茂ジュニア
4 14.57 伊東 蓮之助(5) 中津川ジュニア
5 14.59 藤岡 天我(5) 瑞浪土岐
6 14.65 榎木 健真(5) 瑞浪土岐
7 14.73 恩田 大空(5) たかとみ
8 14.83 西田 光騎(5) 関陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 和仁 翔吾(6) 新友陸上
2 13.83 西山 歩(6) たかとみ
3 13.93 小川 智也(6) 美濃ジュニア
4 14.03 佐々木 亮輔(6) いびがわ陸上
5 14.15 大西 一晟(6) 新友陸上
6 14.31 大坪 亮介(6) 新友陸上
DNF 森 聖磨(6) 大垣市陸上
DNS 西脇 優輝(6) いびがわ陸上

男子小学4年以上 800m 決勝

男子小学4年以上 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 髙木 崚平(6) 大垣市陸上
2 2:27.98 内木 幹基(6) 新友陸上
3 2:31.47 田中 優成(6) 養老陸上
4 2:33.84 渡邊 颯汰(5) 釜小かけっこ
5 2:34.05 原 一成(6) モアA.C.
6 2:35.62 高木 丈太朗(6) 新友陸上
7 2:35.90 安島 莉玖(6) 大垣市陸上
8 2:38.27 安藤 蓮斗(6) 多治見ジュニア

男子小学4年以上 80mH 決勝

男子小学4年以上 80mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 柴田 珀瑠(6) 土岐おりべ
2 14.42 中島 陣(6) 丹生川陸上
3 18.44 倉掛 隼人(5) 美濃加茂ジュニア

男子小学5年以上 4×100m 決勝

男子小学5年以上 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.73 大坪 亮介(6)
大西 一晟(6)
洞口 拓己(6)
和仁 翔吾(6)
新友陸上A
2 55.30 伊東 蓮之助(5)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
曽我 嘉紘(6)
中津川ジュニアA
3 55.63 近藤 旭(6)
森 聖磨(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上A
4 57.21 岡田 修英(5)
田中 優成(6)
酒井 悠斗(6)
大橋 聖哉(5)
養老陸上A
5 57.45 高橋 隆太郎(6)
佐々木 亮輔(6)
細野 光希(6)
西脇 優輝(6)
いびがわ陸上A
6 57.62 足立 翔駿(5)
古田 王心(5)
中丸 温翔(5)
林 裕太(6)
美濃加茂ジュニアB
7 59.59 千村 玲二(6)
喜多川 陽(6)
新田 元椰(6)
木村 圭汰郎(6)
中津川ジュニアB
DNS --
--
--
--
たかとみA

男子小学4年以上 走高跳 決勝

男子小学4年以上 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m21 曽我 嘉紘(6) 中津川ジュニア
2 1m20 松田 凌真(5) 金山陸上
2 1m20 渡辺 真尋(6) 国府ジュニア
4 1m15 小鎗 蓮生(6) 相生陸上
5 1m10 髙橋 拓真(6) 大垣市陸上
5 1m10 山下 真太郎(6) 新友陸上
7 1m00 長尾 駿(6) 大垣市陸上
DNS 山田 万温(6) 中津川ジュニア

男子小学4年以上 走幅跳 決勝

男子小学4年以上 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m29 +0.0 曽我 麟太郎(5) 中津川ジュニア
2 3m93 +1.5 武内 晴哉(6) 大垣市陸上
3 3m74 +0.0 千村 玲二(6) 中津川ジュニア
4 3m73 +0.6 山本 昂輝(5) 新友陸上
5 3m67 +0.7 新田 元椰(6) 中津川ジュニア
6 3m67 +0.9 洞口 拓己(6) 新友陸上
7 3m60 +1.5 大竹 諒(6) 美濃加茂ジュニア
DNS 木村 圭汰郎(6) 中津川ジュニア

男子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

男子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m39 野田 努(6) 長良小
2 50m81 荒川 漣(6) モアA.C.
3 49m23 齋藤 翔大(6) 益田陸上
4 46m91 加藤 静真(6) 瑞浪陸上
5 39m36 井藤 潤(5) 相生陸上
6 38m53 松枝 浩生(6) 瑞穂陸上
7 36m56 森田 琉音(5) 真桑っ子
8 32m24 細野 浩平(4) いびがわ陸上

2017 岐阜県選手権 【女子小学】結果・速報

女子小学1年 50m 決勝

女子小学1年 50m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.37 中川 咲良(1) 益田陸上
2 9.42 滝下 夢來(1) 高山陸上
3 9.95 鈴木 心遥(1) 美濃加茂ジュニア
4 10.01 市田 衣瑠菜(1) いびがわ陸上
5 10.04 清水 琉愛(1) 美濃加茂ジュニア
6 10.23 中村 優亜(1) 瑞穂陸上
7 10.23 佐々木 愛悠(1) 美濃加茂ジュニア
DNS 堤 芽衣子(1) 高山陸上

女子小学2年 50m 決勝

女子小学2年 50m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.92 藤橋 結(2) 瑞穂陸上
2 8.93 阿部 文香(2) 新友陸上
3 8.97 藤崎 響子(2) 各務原陸上
4 9.22 山田 夢桜(2) 美濃加茂ジュニア
5 9.32 安藤 寧々(2) 大垣市陸上
6 9.36 亀井 夏葵(2) 大垣市陸上
7 9.67 小林 莉緒(2) いびがわ陸上
DNS 吉田 紗菜(2) 大垣市陸上

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 中澤 亜美(3) Let’s たるい
2 16.33 大橋 彩音(3) 養老陸上
3 16.39 伊藤 玲奈(3) 島陸上
4 16.42 松山 花恋(3) 多治見ジュニア
5 16.70 細川 留葵(3) 大垣市陸上
6 16.73 亀山 香里菜(3) 美濃加茂ジュニア
7 16.91 中井 蒼菜(3) たかとみ
DNS 冨山 花夏(3) 新友陸上

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 市原 奈那(4) 中津川ジュニア
2 15.44 池田 笑花(4) 新友陸上
3 15.68 柳原 由奈(4) 美濃加茂ジュニア
4 15.69 金子 育千(4) 下呂陸上
5 15.88 古田 伊織(4) 大垣市陸上
6 15.89 原 咲美(4) 多治見ジュニア
DNS 山本 菜月(4) 池田陸上
DNS 杉山 嵯絵(4) もとすAC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 酒井 楓(5) 中津川ジュニア
2 14.73 赤坂 みる(5) 大垣市陸上
3 14.91 鈴村 紗良(5) 金山陸上
4 15.10 和田 紗奈(5) 各務原陸上
5 15.11 小木曽 莉珠(5) 多治見ジュニア
6 15.12 細井 咲希(5) 大垣市陸上
7 15.23 加藤 琉琴(5) 各務原陸上
8 15.31 森 わかな(5) 養老陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 秋月 涼子(6) たかとみ
2 14.21 内田 怜那(6) モアA.C.
3 14.27 後藤 わこ(6) 美濃ジュニア
4 14.39 松本 佳奈実(6) 大垣市陸上
5 14.54 吉村 有美香(6) 大垣市陸上
6 14.71 田中 榛那(6) 大垣市陸上
7 14.83 高橋 由衣(6) 精華スポーツ
DNS 黒井 綾乃(6) 各務原陸上

女子小学4年以上 800m 決勝

女子小学4年以上 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.97 田口 莉子(6) 新友陸上
2 2:37.63 田中 琴音(5) 明智ジュ二ア
3 2:38.27 佐藤 茉実(5) 多治見ジュニア
4 2:40.94 多治見 一花(5) 多治見ジュニア
5 2:42.39 林 優衣(6) 各務原陸上
6 2:42.51 熊崎 七美(6) 金山陸上
7 2:44.99 大嶽 愛(6) 瑞浪陸上
DNS 大窪 菜緒(6) 養老陸上

女子小学4年以上 80mH 決勝

女子小学4年以上 80mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 都竹 栞羅(6) 新友陸上
2 14.29 村田 実由(6) 瑞浪土岐
3 14.88 稲熊 伶圭(6) 美濃加茂ジュニア
4 14.96 佐藤 椛(6) 美濃加茂ジュニア
5 15.21 石垣 舞子(6) 新友陸上
6 15.53 岡崎 真佳(6) たかとみ
7 16.02 纐纈 萌香(6) 中津川ジュニア
8 16.57 酒井 那帆(5) 中津川ジュニア

女子小学5年以上 4×100m 決勝

女子小学5年以上 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.29 西脇 莉里(6)
田中 榛那(6)
松本 佳奈実(6)
吉村 有美香(6)
大垣市陸上A
2 56.71 紀岡 葉瑠(5)
酒井 楓(5)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニアA
3 57.34 林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
秋月 涼子(6)
たかとみA
4 59.77 西尾 娃来(6)
村田 実由(6)
加藤 芹菜(6)
槁本 なな(6)
瑞浪土岐A
5 1:00.68 中井 芹菜(6)
西野 可那子(6)
桜井 詩(6)
古田 彩華(6)
たかとみB
6 1:02.73 遠山 ひなた(6)
高木 里奈(6)
中村 煌浬(6)
清水 萌芳(6)
養老陸上A
DQ R2 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニアA
DNS --
--
--
--
新友陸上A

女子小学4年以上 走高跳 決勝

女子小学4年以上 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 中村 煌浬(6) 養老陸上
2 1m20 遠山 ひなた(6) 養老陸上
3 1m20 森 由妃(5) 中津川ジュニア
4 1m15 村土 采(6) 相生陸上
5 1m15 小椋 彩莉(6) 大垣市陸上
5 1m15 西尾 娃来(6) 瑞浪土岐
7 1m15 加藤 芹菜(6) 瑞浪土岐
8 1m05 岩田 愛菜(5) 大垣市陸上

女子小学4年以上 走幅跳 決勝

女子小学4年以上 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m86 -0.3 森 絢音(6) 精華スポーツ
2 3m82 +0.9 磯谷 和(6) 美濃加茂ジュニア
3 3m77 +1.6 飯野 凪紗(6) 各務原陸上
4 3m77 +0.2 村上 優歌(6) 益田陸上
5 3m52 +0.1 肥田 心実(6) 各務原陸上
6 3m45 +2.4 桑原 佑奈(6) 大垣市陸上
7 3m39 +0.8 三宅 遥奈(5) 瑞浪陸上
NM 鈴木 稀咲(5) 中津川ジュニア

女子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

女子小学4年以上 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m16 櫻井 希美(6) 相生陸上
2 34m63 山本 琉凪(6) 美濃加茂ジュニア
3 34m26 山本 椋子(6) 精華スポーツ
4 32m88 針田 優羽(6) 新友陸上
5 32m07 宮崎 那菜(6) 土岐おりべ
6 32m02 和田 優奈(6) 各務原陸上
7 31m04 米島 由菜(6) モアA.C.
8 25m00 和田 陽菜音(4) 各務原陸上

混合小学5年以下 4×100m 決勝

混合小学5年以下 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
可兒 誠琉(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上
2 1:01.11 亀山 亜衣里(5)
樹山 由來(5)
伊野 未来人(5)
福田 大翔(4)
美濃加茂ジュニアB
3 1:01.54 奥村 夏帆(5)
森 わかな(5)
古川 皓貴(5)
中山 海生(5)
養老陸上A
4 1:03.00 加藤 那奈子(5)
鈴村 紗良(5)
加藤 響介(5)
松田 凌真(5)
金山陸上
5 1:05.11 市原 奈那(4)
酒井 那帆(5)
日下部 夢月(5)
原 怜平(3)
中津川ジュニアA
DNS --
--
--
--
多治見ジュニア
DNS --
--
--
--
新友陸上B
DNS --
--
--
--
新友陸上A

2017 岐阜県選手権 【男子定通】結果・速報

男子定通 100m 予選

男子定通 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 星井 駿佑(2) 関商工
2 12.00 Q 高木 琉聖(1) 岐阜工
3 12.77 Q 中島 啓太(2) 大垣工
4 13.02 q 増田 宏久(2) 西濃学園
5 14.10 春山 拓望(3) 華陽F

男子定通 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 小澤 京(2) 華陽F
2 12.60 Q 都築 一馬(1) ぎふ国際
3 13.10 Q 加藤 修蔵(2) 東濃F
4 13.12 q 村﨑 マテウス(1) 岐阜工
5 14.89 山本 寿秋(1) 西濃学園

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 星井 駿佑(2) 関商工
2 12.01 高木 琉聖(1) 岐阜工
3 12.52 小澤 京(2) 華陽F
4 12.61 都築 一馬(1) ぎふ国際
5 12.90 中島 啓太(2) 大垣工
6 13.09 増田 宏久(2) 西濃学園
7 13.17 村﨑 マテウス(1) 岐阜工
8 13.33 加藤 修蔵(2) 東濃F

男子定通 200m 予選

男子定通 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 小澤 京(2) 華陽F
2 26.29 Q 渡邊 岳(2) 華陽F
3 27.39 Q 中島 啓太(2) 大垣工
4 27.93 増田 宏久(2) 西濃学園
5 28.14 村﨑 マテウス(1) 岐阜工
6 28.80 加藤 修蔵(2) 東濃F

男子定通 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 Q 星井 駿佑(2) 関商工
2 25.56 Q 高木 琉聖(1) 岐阜工
3 25.92 Q 藤田 ロイジェイ(3) 東濃F
4 26.40 q 大島 啓(3) 阿木
5 26.44 q 日置 達也(3) 西濃学園
6 27.89 安田 伊織(2) 華陽F

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 NGR 星井 駿佑(2) 関商工
2 25.39 小澤 京(2) 華陽F
3 25.53 高木 琉聖(1) 岐阜工
4 25.60 渡邊 岳(2) 華陽F
5 25.84 藤田 ロイジェイ(3) 東濃F
6 26.42 日置 達也(3) 西濃学園
7 26.80 大島 啓(3) 阿木
8 27.80 中島 啓太(2) 大垣工

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.55 渡邊 岳(2) 華陽F
2 59.25 藤田 ロイジェイ(3) 東濃F
3 1:00.15 大島 啓(3) 阿木
4 1:02.47 安田 伊織(2) 華陽F
5 1:03.86 河野 優樹(2) 華陽F

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.51 村瀬 彪流(2) 西濃学園
2 2:20.97 安田 浩二(4) 大垣商
3 2:27.55 秋山 大地(3) 阿木
4 2:51.18 岩田 陸(1) 岐阜工

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.32 日置 達也(3) 西濃学園
2 4:49.56 小林 樹(3) 華陽F
3 5:01.18 秋田 隆壱(2) 関商工
4 5:03.72 アルマーレス・トシキ(3) 関商工
5 5:04.92 山田 幸太(2) 大垣商
6 5:07.42 伊藤 大貴(3) 東濃F
DNF 岩田 陸(1) 岐阜工
DNS 西田 弘樹(2) 華陽F
DNS 野尻 尚也(1) 阿木

男子定通 5000m 決勝

男子定通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:47.78 鈴木 ヒカル(2) 岐阜工
2 20:55.21 秋田 隆壱(2) 関商工
3 20:57.74 アルマーレス・トシキ(3) 関商工
4 21:53.73 大竹 将希(2) 華陽F
5 22:35.18 伊藤 大貴(3) 東濃F
DNF 村瀬 彪流(2) 西濃学園
DNS 西田 弘樹(2) 華陽F
DNS 野尻 尚也(1) 阿木

男子定通 4×100m 決勝

男子定通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.75 渡邊 岳(2)
小澤 京(2)
安田 伊織(2)
春山 拓望(3)
華陽F高

男子定通 4×400m 決勝

男子定通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS --
--
--
--
華陽F高

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +3.6 秋山 大地(3) 阿木
2 4m36 +0.2 都築 一馬(1) ぎふ国際
3 4m27 +0.2 春山 拓望(3) 華陽F

男子定通 砲丸投 決勝

男子定通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m69 原 裕太(2) 阿木
2 7m87 磯川 潤人(2) 阿木

男子定通 円盤投 決勝

男子定通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m52 磯川 潤人(2) 阿木
2 17m29 原 裕太(2) 阿木
3 15m02 杉田 駿(2) 大垣商

2017 岐阜県選手権 【女子定通】結果・速報

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:02.98 伊藤 里緒(3) 西濃学園

女子定通 砲丸投 決勝

女子定通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m14 戈宮 夕奈(3) 西濃学園
2 5m61 市川 実緒(2) 阿木

女子定通 円盤投 決勝

女子定通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m11 市川 実緒(2) 阿木

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加