栃木県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第88回 栃木県陸上競技選手権
(2017年6月2日~4日)

画像

第88回 栃木県陸上競技選手権大会が2017年6月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、栃木県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 栃木県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
110.89小竹 理恩 (3)佐野高
211.04長部 雅基東洋大
311.18橿淵 京平OCOSITEI
411.34竹村 峻也日本体育大
511.68中川 大樹 (2)石橋高
OP11.10坂本 将希作新学院大
DNS大野 幹知作新学院大
DNS大谷 幸也作新学院大

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.02茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
211.15熊澤 尚央 (3)作新学院高
311.16佐々木 遥圭作新学院大
411.51佐藤 祐杜 (3)宇都宮高
OP11.03桑子 頼夢作新学院大
DNF河上 祥太作新学院大
DNS南部 祐太白鴎大
DNS前原 宙哉作新学院大

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.75落合 廉 (3)作新学院高
210.79吉澤 尚哉作新学院大
310.84橋本 柊 (3)白鴎大足利高
410.90中山 直紀 (3)宇都宮南高
510.92西田 達哉 (3)作新学院高
611.01上野 利隼 (3)宇都宮工業高
711.18福本 健斗 (3)宇都宮北高
811.21藤田 祥平順天堂大

男子 100m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
110.52小堀 良星明治大
210.56江田 尋貴作新学院大
310.58中里 将基 (2)作新学院高
410.72成田 圭佑作新学院大
510.74小林 祐介作新学院大
610.75田中 鼓太郎 (3)宇都宮工業高
710.77田﨑 義規 (1)宇都宮高
811.07椎名 竜作新学院大

男子 100m 予選5組(+5.8)

順位記録選手所属
110.86手塚 洋貴白鴎大
210.92田村 桂 (2)國學院栃木高
310.94宇都木 后亜 (2)宇都宮工業高
411.03半田 優馬作新学院大
511.13成松 睦輝国際武道大
611.16秋元 廉 (2)那須拓陽高
711.19神津 杏輔 (2)石橋高
811.32野中 章吾國學院大

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.19上田 一志 (2)作新学院高
211.36奥村 聖矢 (3)白鴎大足利高
311.43篠﨑 智貴 (3)宇都宮高
411.45若林 達也栃木TFC
511.54稲垣 優一 (1)白鴎大足利高
611.74小林 建太作新学院大
DNS佐藤 風雅作新学院大
DNS松嶋 一樹 (1)小山西高

男子 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
111.01南雲 智成白鴎大
211.09平本 廉 (3)那須拓陽高
311.28橿淵 和馬作新学院大
411.29古島 匠稀 (1)作新学院高
511.32綱川 力斗作新学院大
611.37柳 良弥 (3)小山西高
DNS小池 翔宇都宮大
DNS阿部 誉 (3)鹿沼高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.25渡辺 雅博 (3)作新学院高
211.40湯澤 徹 (3)石橋高
311.47栗原 颯太 (3)國學院栃木高
411.58松村 寿志 (2)高根沢高
511.59垂石 悠吾 (1)白鴎大足利高
611.68齋藤 海斗 (1)作新学院高
711.75佐藤 陽雪 (3)宇都宮商業高
DNS渡邊 晋作作新学院大

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
111.23直井 星汰 (2)那須拓陽高
211.47田所 颯眞 (1)白鴎大足利高
311.49高久 一平作新学院大
411.51藤田 健也東京電機大
511.55本田 海斗 (1)作新学院高
611.57伊藤 俊輔白鴎大
711.75大野 大空 (1)宇都宮商業高
DNS須藤 晧介 (3)鹿沼高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.04廣田 健佑國學院大
211.47関 創矢 (3)矢板東高
211.47大森 宣陽 (1)宇都宮高
411.57新巻 達也 (3)那須清峰高
511.84高松 研信 (1)茂木高
OP11.23小林 史尚白鴎大
OP11.40内藤 拓磨作新学院大
DNS高松 克輝 (3)宇都宮北高

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
111.05関口 治希白鴎大
211.15斎藤 直彦白鴎大
311.28阿部 浩樹白鴎大
411.39小山 篤志 (2)宇都宮工業高
511.48中島 宏介 (3)佐野日大高
611.53山賀 祐太白鴎大
711.77守谷 優星 (2)宇都宮工業高
811.81田中 啓太 (1)石橋高

男子 100m 予選12組(+2.8)

順位記録選手所属
111.10蛭間 雄也 (3)作新学院高
211.20川俣 翼作新学院大
311.24田代 桂汰 (3)那須拓陽高
411.34粂 海斗 (2)國學院栃木高
511.55粕尾 悠人 (1)宇都宮南高
611.65佐藤 正淑栃木TFC
DQFS1高橋 大地TSI
DNS川上 涼 (1)作新学院高

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
111.66菅谷 拓海 (1)さくら清修高
211.69棚井 遼 (3)高根沢高
311.83森戸 雄也 (2)白鴎大足利高
411.85藤間 裕史 (1)宇都宮高
511.97松本 陽平 (3)真岡高
612.01鈴木 渉太郎 (2)文星芸術大附属高
712.01落合 竜士 (2)栃木高
DNS黒崎 凌 (2)栃木工業高

男子 100m 予選14組(+3.0)

順位記録選手所属
111.35久保 翔 (2)作新学院高
211.51入江 天響 (2)宇都宮商業高
311.58磯部 剛 (1)白鴎大足利高
411.64手塚 詞音栃木TFC
512.26柿沼 陽 (3)さくら清修高
DNS大島 一晟 (2)宇都宮清陵高
DNS西田 彰良 (3)宇都宮北高
DNS渡邊 勇斗 (3)宇都宮北高

男子 100m 予選15組(+1.2)

順位記録選手所属
111.26畑山 大輝 (3)高根沢高
211.40市村 光毅 (2)國學院栃木高
311.51稲川 麗哉 (1)今市工業高
411.54大根田 浩司 (1)宇都宮高
511.66坂本 愛優人 (2)真岡工業高
611.73服部 竜介 (2)白鴎大足利高
711.99飯野 瑞樹 (2)小山南高
DNS村上 潤 (1)那須拓陽高

男子 100m 予選16組(-1.0)

順位記録選手所属
111.91小堀 蒼登 (2)宇都宮工業高
211.92増渕 翔太 (3)鹿沼南高
311.96三品 勝太 (2)今市高
411.97木村 広宣 (3)鹿沼高
511.98國井 真人 (1)小山南高
612.03小林 朋文 (2)佐野東高
712.36酒井 隆之介 (2)烏山高
DNS岸本 拓也 (3)宇都宮工業高

男子 100m 予選17組(+1.7)

順位記録選手所属
111.15石関 佑介白鴎大
211.57石原 旺治 (2)宇都宮北高
311.66井村 駿 (3)作新学院高
412.10諸根 優大 (2)鹿沼高
512.37俵藤 風人 (1)黒羽高
DNS古沢 海斗 (2)文星芸術大附属高
DNS篠崎 浩一白鴎大
DNS小村 怜生白鴎大

男子 100m 予選18組(+0.9)

順位記録選手所属
111.72松山 拓豊 (1)佐野高
211.88藤井 洸次 (3)今市工業高
311.94川上 晃平 (2)宇都宮東高
412.09児玉 智基 (3)真岡高
512.16中山 楓太 (3)宇都宮北高
612.24齋藤 洋人 (2)栃木高
712.35櫻澤 和也 (2)栃木高
DQFS1冨田 ヒカル (2)作新学院高

男子 100m 予選19組(-2.3)

順位記録選手所属
112.01荒井 辰弥 (1)高根沢高
212.04西澤 渓太郎 (2)宇都宮白楊高
312.14髙山 龍司 (2)宇都宮工業高
412.21毛塚 龍也 (2)小山西高
512.26佐々木 大成 (2)宇都宮北高
612.35渡辺 優己 (2)黒磯高
712.39鈴木 雅弘 (1)宇都宮南高
DNS川鍋 和哉 (3)足利南高

男子 100m 予選20組(+2.7)

順位記録選手所属
111.80青木 槙央 (2)上三川高
211.82慶野 龍樹 (2)宇都宮南高
311.91茂田 大輝 (3)栃木高
411.98石河 祐介 (2)鹿沼高
512.02長谷川 彪雅 (1)佐野高
612.17神山 大海 (2)小山北桜高
712.34植木 雅斗 (2)宇都宮清陵高
812.70山﨑 翔太 (1)佐野高

男子 100m 予選21組(+1.4)

順位記録選手所属
111.72辻 瑞生 (2)佐野高
211.77静井 優斗 (2)國學院栃木高
311.98大垣 柊磨 (2)さくら清修高
412.02長谷川 瑠雅 (1)佐野高
512.31石川 哲也 (2)宇都宮工業高
612.31須永 祐貴 (2)青藍泰斗高
712.34柳 友康 (2)茂木高
812.36管野 浩斗 (2)宇都宮工業高

男子 100m 予選22組(+2.6)

順位記録選手所属
111.73綿引 大珠 (2)國學院栃木高
212.20後藤 聖和 (1)小山西高
312.23藤原 慶輝 (3)佐野日大高
412.36武田 航一 (2)鹿沼南高
512.38本橋 薫國學院大
612.41氏家 郁哉 (2)小山南高
DNS岩渕 亮 (3)國學院栃木高
DNS中村 奎介 (1)足利高

男子 100m 予選23組(+0.9)

順位記録選手所属
111.83浅沼 遼宇 (1)宇都宮工業高
211.85井上 翔太 (2)佐野東高
312.32高野 洋平栃木陸協
412.33椎貝 啓太 (1)茂木高
512.37小島 将暉 (1)佐野松桜高
612.51藤田 昂也 (3)黒磯高
DNS小久保 凌河 (3)宇都宮商業高
DNS香取 大輝 (2)鹿沼東高

男子 100m 予選24組(-2.4)

順位記録選手所属
112.34神山 竜輝 (1)小山南高
212.39安倍 康太 (1)那須拓陽高
312.52山澤 千尋 (2)宇都宮白楊高
412.53岡田 真生 (2)矢板中央高
512.76加藤 徹栃木陸協
612.84宮本 源 (2)那須清峰高
712.89神山 遼大 (1)小山西高
813.06平山 尚弥 (2)黒羽高

男子 100m 予選25組(-3.4)

順位記録選手所属
112.06八木 大地 (1)佐野東高
212.17海老原 怜 (2)宇都宮高
312.34江頭 拓巳 (2)文星芸術大附属高
412.38鈴木 優太 (2)鹿沼東高
512.50戸塚 大地 (1)足利高
612.60人見 龍太 (2)烏山高
712.70金澤 悠哉 (2)那須清峰高
DNS永元 拓也 (2)黒羽高

男子 100m 予選26組(+0.4)

順位記録選手所属
112.17福田 陽春 (1)石橋高
212.56永野 悠斗 (1)白鴎大足利高
312.66袴田 大介 (2)小山北桜高
412.87高橋 侑佑 (2)黒磯南高
DNS諏訪 優太 (2)小山北桜高
DNS山野井 雅也 (2)小山北桜高
DNS山口 凌平 (2)國學院栃木高
DNS山下 泰象 (2)宇都宮工業高

男子 100m 予選27組(+2.2)

順位記録選手所属
112.01豊田 恭平 (1)作新学院高
212.11金村 大智 (1)栃木商業高
312.17山井 武 (3)宇都宮北高
412.19伴瀬 勇輝 (1)高根沢高
512.69中沢 希世紀 (1)宇都宮東高
613.23岡野 瑞己 (2)黒磯南高
DNS中込 響希 (1)宇都宮工業高
DNS勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高

男子 100m 予選28組(+1.3)

順位記録選手所属
111.77大森 啓斗 (3)宇都宮商業高
212.30齋藤 皓佑 (1)矢板高
312.32綱川 凜 (1)矢板高
412.67髙橋 永遠 (2)文星芸術大附属高
512.73齋藤 泰成 (1)矢板高
612.83黒尾 紘人 (1)作新学院高
713.15戸辺 力斗 (2)黒羽高
DNS渡邉 伸明 (3)那須清峰高

男子 100m 予選29組(+2.1)

順位記録選手所属
112.14星野 学哉 (2)那須拓陽高
212.31星 龍斗 (1)黒羽高
312.36新谷 誠 (2)今市工業高
412.47加藤 史章 (2)今市工業高
512.56相田 拓未 (1)今市工業高
612.76小堀 旭陽 (1)石橋高
713.01幸田 龍巻 (1)矢板中央高
813.02太田 愛斗 (1)茂木高

男子 100m 予選30組(+0.7)

順位記録選手所属
112.49岩渕 巧 (3)宇都宮北高
212.72染谷 龍太朗 (3)宇都宮北高
312.72倉持 雄紀 (1)佐野東高
412.73田名網 架弥斗 (2)真岡工業高
512.81富山 力 (2)栃木高
612.90齋藤 海 (1)高根沢高
713.05鈴木 将樹 (1)矢板中央高
813.52亀田 空良 (1)宇都宮東高

男子 100m 予選31組(+1.1)

順位記録選手所属
112.22川口 琳斗 (1)黒磯高
212.44根岸 遼輝 (1)宇都宮白楊高
313.29渡辺 一至 (1)栃木商業高
413.31河井 翼 (3)作新学院高
514.17髙橋 省吾 (2)黒磯南高
DNS白橋 風詩 (1)黒磯高
DNS小島 雄基 (1)真岡工業高
DNS髙山 伊吹 (1)上三川高

男子 100m 予選32組(+2.4)

順位記録選手所属
112.19齋藤 淳太郎 (1)栃木工業高
212.52飯野 皓 (1)栃木工業高
312.55北澤 直希 (1)大田原高
413.31宮本 蓮 (3)真岡北陵高
DNS寳示戸 颯馬 (1)栃木工業高
DNS若目田 祐介 (1)大田原高
DNS小舘 誠 (3)宇都宮商業高
DNS上田 大輝 (1)黒磯南高

男子 100m 予選33組(+2.8)

順位記録選手所属
111.86山根 憂哉 (1)足利工業高
211.90加藤 昂輝 (3)真岡北陵高
312.24早川 竜斗 (1)宇都宮商業高
412.35岡田 一輝 (1)佐野松桜高
512.57人見 悠斗 (1)宇都宮商業高
612.83光野 航介 (1)栃木工業高
DNS森分 翔太 (1)宇都宮短大附属高
DNS宮田 尚樹 (1)栃木工業高

男子 100m 予選34組(+1.3)

順位記録選手所属
112.00木村 珠祐 (1)栃木工業高
212.16渡邉 龍人 (2)宇都宮短大附属高
312.21田嶋 大倫 (1)宇都宮短大附属高
412.34菊池 祐貴 (1)大田原高
512.56髙野 純也 (2)烏山高
612.97福田 勇斗 (2)宇都宮短大附属高
713.22佐川 瑠依 (1)黒磯南高
DNS山井 琉樹也 (1)栃木工業高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.00橋本 柊 (3)白鴎大足利高
211.04長部 雅基東洋大
311.06成田 圭佑作新学院大
311.06中里 将基 (2)作新学院高
511.06吉澤 尚哉作新学院大
611.35田村 桂 (2)國學院栃木高
611.35宇都木 后亜 (2)宇都宮工業高
811.36廣田 健佑國學院大

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.82落合 廉 (3)作新学院高
210.83小堀 良星明治大
310.87茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
410.92小竹 理恩 (3)佐野高
511.13中山 直紀 (3)宇都宮南高
611.15上野 利隼 (3)宇都宮工業高
711.37椎名 竜作新学院大
DNS田中 鼓太郎 (3)宇都宮工業高

男子 100m 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
110.87西田 達哉 (3)作新学院高
210.93小林 祐介作新学院大
311.07南雲 智成白鴎大
411.16関口 治希白鴎大
511.28半田 優馬作新学院大
611.43手塚 洋貴白鴎大
DNS田﨑 義規 (1)宇都宮高
DNS江田 尋貴作新学院大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.90落合 廉 (3)作新学院高
210.95茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
311.01西田 達哉 (3)作新学院高
411.02小竹 理恩 (3)佐野高
511.04小堀 良星明治大
611.05小林 祐介作新学院大
711.07長部 雅基東洋大
DNS橋本 柊 (3)白鴎大足利高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.93落合 廉 (3)作新学院高
222.12櫻井 朴也東洋大
322.35長部 雅基東洋大
423.00竹村 峻也日本体育大
DNS椎名 竜作新学院大
DNS橿淵 京平OCOSITEI
DNS南部 祐太白鴎大
DNS鈴木 颯真 (3)大田原高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
122.02西田 達哉 (3)作新学院高
222.10成田 圭佑作新学院大
322.74高瀬 雅仁宇都宮大
422.78中山 直紀 (3)宇都宮南高
523.63垂石 悠吾 (1)白鴎大足利高
DNS熊澤 尚央 (3)作新学院高
DNS前原 宙哉作新学院大
DNS田﨑 義規 (1)宇都宮高

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
121.89小林 祐介作新学院大
222.05小竹 理恩 (3)佐野高
322.45中西 慧太立命館大
422.55尾崎 天佑白鴎大
522.59河上 祥太作新学院大
622.76平田 大叶 (2)國學院栃木高
DNS大野 幹知作新学院大
DNS手塚 洋貴白鴎大

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
121.84中里 将基 (2)作新学院高
221.95江田 尋貴作新学院大
322.97飯星 勇人宇都宮大
423.10秋元 廉 (2)那須拓陽高
OP22.49坂本 将希作新学院大
DNS佐藤 風雅作新学院大
DNS小堀 良星明治大
DNS茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
122.84上野 利隼 (3)宇都宮工業高
222.96綱川 力斗作新学院大
323.11奥村 聖矢 (3)白鴎大足利高
423.32神津 杏輔 (2)石橋高
523.51外松 章栃木TFC
OP22.65桑子 頼夢作新学院大
DNS宇都木 后亜 (2)宇都宮工業高
DNS関根 一真 (3)佐野日大高

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
123.11畑山 大輝 (3)高根沢高
223.20田村 桂 (2)國學院栃木高
323.42栗原 颯太 (3)國學院栃木高
423.71吉田 龍生 (1)白鴎大足利高
523.76藤田 健也東京電機大
623.79佐藤 陽雪 (3)宇都宮商業高
724.25磯部 剛 (1)白鴎大足利高
DNS稲垣 優一 (1)白鴎大足利高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
123.09阿部 浩樹白鴎大
223.52棚井 遼 (3)高根沢高
323.67佐藤 貴志 (1)小山高
423.68市村 光毅 (2)國學院栃木高
523.76大森 宣陽 (1)宇都宮高
623.85入江 天響 (2)宇都宮商業高
DNS佐藤 雅之 (3)鹿沼高
DNS中川 大樹 (2)石橋高

男子 200m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
123.08山關 隼 (2)栃木工業高
223.14小山 篤志 (2)宇都宮工業高
323.74鈴木 渉太郎 (2)文星芸術大附属高
423.80綿引 大珠 (2)國學院栃木高
523.93松本 陽平 (3)真岡高
OP23.25小林 史尚白鴎大
OP23.63室 大希白鴎大
DNS田中 啓太 (1)石橋高

男子 200m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
123.10磯部 智也 (2)佐野東高
223.39佐藤 正淑栃木TFC
323.40大森 拓真 (1)那須拓陽高
423.61森戸 雄也 (2)白鴎大足利高
523.83福田 凪 (1)今市工業高
DNS柿沼 陽 (3)さくら清修高
DNS半田 優馬作新学院大
DNS青山 稜 (3)佐野高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
124.11丹 明俊 (2)佐野日大高
224.30山室 良太國學院大
324.69野中 章吾國學院大
424.77野口 大輔TSI
DNS浅子 有成 (3)佐野松桜高
DNS山本 駿 (3)大田原高
DNS野口 太一 (3)佐野高
DNS大出 直哉 (3)佐野高

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
123.25田所 颯眞 (1)白鴎大足利高
223.94柴原 夏輝 (2)白鴎大足利高
324.12綱川 颯人 (2)さくら清修高
424.17粕尾 悠人 (1)宇都宮南高
524.36小堀 蒼登 (2)宇都宮工業高
624.40松山 拓豊 (1)佐野高
DNS服部 竜介 (2)白鴎大足利高
DNS郡司 知樹 (3)大田原高

男子 200m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
123.94井上 俊輔 (2)那須拓陽高
223.98冨田 ヒカル (2)作新学院高
324.39佐藤 慎太郎栃木TFC
424.74生井 宏樹 (1)小山高
524.98飛田 翔太 (2)真岡高
625.15俵藤 風人 (1)黒羽高
DNS松本 竜樹 (2)小山高
DNS平山 陸空 (2)大田原高

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
123.46山賀 祐太白鴎大
223.97川上 晃平 (2)宇都宮東高
324.02西澤 渓太郎 (2)宇都宮白楊高
424.32増茂 拓也栃木TFC
524.40木村 広宣 (3)鹿沼高
624.44鹿野 悠太 (3)石橋高
DNS髙山 龍司 (2)宇都宮工業高
DNS坂本 愛優人 (2)真岡工業高

男子 200m 予選14組(+0.7)

順位記録選手所属
123.96古川 想真 (2)さくら清修高
224.01茂田 大輝 (3)栃木高
324.24藤井 洸次 (3)今市工業高
424.26小野口 健 (2)今市高
524.32小林 朋文 (2)佐野東高
624.46辻 瑞生 (2)佐野高
724.51大垣 柊磨 (2)さくら清修高
DNS松本 翔 (2)白鴎大足利高

男子 200m 予選15組(-0.9)

順位記録選手所属
124.50荒井 辰弥 (1)高根沢高
224.55岩上 楓 (1)佐野高
324.57横田 響 (3)高根沢高
424.72慶野 龍樹 (2)宇都宮南高
524.74小倉 大輝 (1)佐野高
624.81森 涼太宇都宮大
724.99酒井 隆之介 (2)烏山高
825.45渡邊 純一 (2)さくら清修高

男子 200m 予選16組(-0.8)

順位記録選手所属
124.05関口 諒 (2)白鴎大足利高
224.82毛塚 龍也 (2)小山西高
325.06須永 祐貴 (2)青藍泰斗高
425.18星 龍斗 (1)黒羽高
525.20栗原良晃栃木陸協
625.94江頭 拓巳 (2)文星芸術大附属高
DNS中村 奎介 (1)足利高
DNS古沢 海斗 (2)文星芸術大附属高

男子 200m 予選17組(+0.2)

順位記録選手所属
124.13青木 槙央 (2)上三川高
224.48神山 大海 (2)小山北桜高
324.84永元 拓也 (2)黒羽高
425.67戸塚 大地 (1)足利高
526.28高橋 侑佑 (2)黒磯南高
627.84岡野 瑞己 (2)黒磯南高
DNS森田 稜 (2)足利高
DNS神山 雄大 (2)小山北桜高

男子 200m 予選18組(-1.0)

順位記録選手所属
124.21浅沼 遼宇 (1)宇都宮工業高
224.64鈴木 亮真 (3)上三川高
325.01藤原 慶輝 (3)佐野日大高
425.12関口 晴陽 (2)小山西高
525.90倉持 雄紀 (1)佐野東高
626.58平山 尚弥 (2)黒羽高
DNS柴沼 志音 (1)宇都宮工業高

男子 200m 予選19組(-0.2)

順位記録選手所属
124.38村上 峻一 (2)小山南高
224.44中野 翔太 (2)鹿沼東高
325.41大島 颯介 (2)壬生高
425.43岡田 真生 (2)矢板中央高
525.56人見 龍太 (2)烏山高
DNS加藤 徹栃木陸協
DNS川鍋 和哉 (3)足利南高

男子 200m 予選20組(-1.2)

順位記録選手所属
124.98八木 大地 (1)佐野東高
225.53熊沢 陸 (1)足利清風高
325.77髙橋 永遠 (2)文星芸術大附属高
426.15中沢 希世紀 (1)宇都宮東高
526.41安良岡 拓海 (2)佐野東高
DNS袴田 大介 (2)小山北桜高
DNS諏訪 優太 (2)小山北桜高

男子 200m 予選21組(-0.1)

順位記録選手所属
125.03鈴木 優太 (2)鹿沼東高
225.93八? 幸之助 (1)那須拓陽高
328.16加藤 悠栃木TFC
428.46河井 翼 (3)作新学院高
DNS髙久 侑樹 (2)鹿沼東高
DNS橋本 太志 (1)作新学院高
DNS橋本 俊祐 (1)作新学院高

男子 200m 予選22組(+0.2)

順位記録選手所属
125.00伴瀬 勇輝 (1)高根沢高
226.03根岸 遼輝 (1)宇都宮白楊高
326.58成瀬 海斗日々輝学園高
427.05戸辺 力斗 (2)黒羽高
527.34杉山 啓太 (3)上三川高
DNS浅倉 魁仁 (2)那須清峰高
DNS加藤 幹也 (2)足利工業高

男子 200m 予選23組(+2.4)

順位記録選手所属
123.85安田 優希 (1)宇都宮商業高
224.67島袋 彬道自治医科大
325.54髙野 純也 (2)烏山高
425.75岸野 陽友 (2)足利工業高
525.84井上 一真 (2)真岡北陵高
630.43髙橋 省吾 (2)黒磯南高
DNS荒川 秀吾 (1)佐野松桜高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.97中里 将基 (2)作新学院高
222.15小竹 理恩 (3)佐野高
322.23成田 圭佑作新学院大
422.45河上 祥太作新学院大
523.01畑山 大輝 (3)高根沢高
623.11高瀬 雅仁宇都宮大
723.18竹村 峻也日本体育大
823.56飯星 勇人宇都宮大

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
121.72落合 廉 (3)作新学院高
221.88江田 尋貴作新学院大
322.30中西 慧太立命館大
422.40長部 雅基東洋大
522.47中山 直紀 (3)宇都宮南高
622.90阿部 浩樹白鴎大
722.95上野 利隼 (3)宇都宮工業高
823.17磯部 智也 (2)佐野東高

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
122.03櫻井 朴也東洋大
222.05小林 祐介作新学院大
322.72平田 大叶 (2)國學院栃木高
422.83秋元 廉 (2)那須拓陽高
522.91綱川 力斗作新学院大
623.86山關 隼 (2)栃木工業高
DNS尾崎 天佑白鴎大
DNS西田 達哉 (3)作新学院高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
121.69櫻井 朴也東洋大
221.81中里 将基 (2)作新学院高
321.89小林 祐介作新学院大
422.20江田 尋貴作新学院大
522.44成田 圭佑作新学院大
622.80中西 慧太立命館大
DNS落合 廉 (3)作新学院高
DNS小竹 理恩 (3)佐野高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.27高瀬 雅仁宇都宮大
254.13町田 海里 (2)那須拓陽高
354.53冨谷 慈瑛 (2)作新学院高
457.00飛田 翔太 (2)真岡高
558.31八木沢 巧 (1)那須清峰高
659.04高久 文瀬 (2)高根沢高
OP52.57湯本 光司作新学院大
DNS一ノ瀬 竜弥 (2)小山高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.60鈴木 颯真 (3)大田原高
251.20佐藤 雅之 (3)鹿沼高
351.77佐藤 貴志 (1)小山高
453.15飯田 大貴 (2)宇都宮南高
554.48綿引 大珠 (2)國學院栃木高
655.68齋藤 奎輔 (3)矢板高
71:01.92山下 光貴 (2)高根沢高
DNS和田 圭輔 (1)佐野松桜高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.72山岸 史弥作新学院大
251.50青山 稜 (3)佐野高
352.37井上 俊輔 (2)那須拓陽高
453.72佐藤 洋希 (3)黒羽高
555.16平井 裕隆 (2)宇都宮北高
655.83五月女 怜央 (1)那須清峰高
757.77青木 柊龍 (2)宇都宮東高
81:00.19成瀬 海斗日々輝学園高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.27香取 大輝 (2)鹿沼東高
253.48中由 康介 (3)栃木高
355.97齋川 晏慈 (2)佐野高
41:03.46鈴木 凌太 (1)宇都宮東高
DNS酒井 大樹 (1)栃木工業高
DNS須藤 晧介 (3)鹿沼高
DNS中谷 航 (2)白鴎大足利高
DNS田村 朱惟 (2)栃木高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.97尾崎 天佑白鴎大
252.06森戸 祐太郎 (2)宇都宮高
352.29渡辺 啓太作新学院大
452.90根岸 佑輔 (2)小山高
553.20鈴木 陸人 (1)鹿沼東高
655.02松本 涼佑 (1)小山高
755.65柴田 友輝 (2)鹿沼東高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.15山本 駿 (3)大田原高
252.69穴山 颯人 (2)黒羽高
354.16横田 響 (3)高根沢高
456.23松山 開豊 (1)佐野高
556.24大島 颯介 (2)壬生高
658.54安部 友也 (2)宇都宮南高
DNS川村 健太作新学院大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.96渡邉 雅也 (3)白鴎大足利高
253.29阿久津 隼平 (3)宇都宮商業高
353.59茂木 駿介 (1)栃木高
456.66吉澤 健斗 (3)矢板高
557.38廣瀨 晋 (1)真岡工業高
61:02.56神山 遼大 (1)小山西高
DNS渡辺 駿介白鴎大
DNS徳原 岳 (3)宇都宮白楊高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.69加古 龍二朗帝京大
252.66稲見 竜弥 (2)宇都宮南高
353.23日向野 猶仁 (2)鹿沼高
454.15平山 陸空 (2)大田原高
555.20太田 翔陽 (1)石橋高
658.54谷 翔太 (3)矢板高
DNS石川 晃基TSI

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.86藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
252.13平田 大叶 (2)國學院栃木高
356.60伊藤 諒 (3)青藍泰斗高
459.48渡邊 純一 (2)さくら清修高
51:03.52渡邊 陸 (3)真岡北陵高
DNS岡村 海斗 (1)小山北桜高
DNS関根 一真 (3)佐野日大高
DNS上野 晧揮白鴎大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.64岡山 日向 (3)那須拓陽高
254.59静井 優斗 (2)國學院栃木高
354.96市川 勇希 (1)宇都宮工業高
459.37安良岡 拓海 (2)佐野東高
DNS金田 洋明東洋大
DNS近藤 学 (3)小山高
DNS德嵩 玲偉 (2)宇都宮南高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.08鈴木 皓介 (1)那須拓陽高
252.58兵藤 賢 (3)佐野高
353.26磯部 智也 (2)佐野東高
454.47小林 英嵩 (1)宇都宮工業高
556.88上野 大輝 (1)真岡高
DNS小川 聖嵐 (3)上三川高
DNS荒川 秀吾 (1)佐野松桜高
DNS古島 匠稀 (1)作新学院高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.23郡司 知樹 (3)大田原高
253.50野本 澪矢 (2)佐野日大高
354.33小川 律樹 (3)小山南高
457.14髙村 征矢 (2)大田原高
559.05穀野 凌奨 (1)宇都宮東高
OP52.31猪狩 祐太作新学院大
DNS山崎 敬太郎 (2)宇都宮短大附属高
DNS下山 拓海白鴎大

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
150.69四反田 遼馬 (3)佐野日大高
251.39大竹 佑真 (2)作新学院高
352.39大出 直哉 (3)佐野高
453.53吉田 貴一帝京大
555.39小野口 健 (2)今市高
655.81深井 学 (3)佐野東高
DQFS1谷澤 岳 (1)宇都宮短大附属高
DNS神山 雄大 (2)小山北桜高

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
151.71山口 大雅 (3)白鴎大足利高
252.89村井 龍人 (2)宇都宮高
354.44大野 佑太 (3)宇都宮北高
455.07関口 諒 (2)白鴎大足利高
555.17村上 峻一 (2)小山南高
656.02綱川 颯人 (2)さくら清修高
71:01.40深山 太智日々輝学園高

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
153.64近藤 裕太朗 (3)白鴎大足利高
256.31小倉 大輝 (1)佐野高
359.15山田 拓未 (3)宇都宮商業高
41:07.99増田 恵治 (1)栃木工業高
DNS石河 祐介 (2)鹿沼高
DNS笠原 康平 (3)宇都宮北高
DNS木村 友哉 (2)石橋高
DNS鹿野 悠太 (3)石橋高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.34山口 大雅 (3)白鴎大足利高
250.48山岸 史弥作新学院大
351.03平田 大叶 (2)國學院栃木高
451.52渡辺 啓太作新学院大
551.83青山 稜 (3)佐野高
652.24近藤 裕太朗 (3)白鴎大足利高
753.67山本 駿 (3)大田原高
DNS尾崎 天佑白鴎大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.07藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
251.16高瀬 雅仁宇都宮大
351.30大出 直哉 (3)佐野高
452.56佐藤 貴志 (1)小山高
552.93鈴木 皓介 (1)那須拓陽高
653.58岡山 日向 (3)那須拓陽高
DNS四反田 遼馬 (3)佐野日大高
DNS大竹 佑真 (2)作新学院高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.74加古 龍二朗帝京大
251.78香取 大輝 (2)鹿沼東高
352.12佐藤 雅之 (3)鹿沼高
452.57渡邉 雅也 (3)白鴎大足利高
552.65森戸 祐太郎 (2)宇都宮高
652.91郡司 知樹 (3)大田原高
752.99鈴木 颯真 (3)大田原高
853.04井上 俊輔 (2)那須拓陽高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.86藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
250.39山岸 史弥作新学院大
350.48加古 龍二朗帝京大
450.53平田 大叶 (2)國學院栃木高
551.02大出 直哉 (3)佐野高
651.55香取 大輝 (2)鹿沼東高
751.62高瀬 雅仁宇都宮大
DNS山口 大雅 (3)白鴎大足利高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.11上野 雄大中央大
21:59.30大塚 創宇都宮大
31:59.62木村 直斗 (3)茂木高
42:04.39齋藤 哲弥 (3)大田原高
52:05.55山﨑 峻平 (2)上三川高
62:08.54小林 和貴 (2)宇都宮高
72:14.12関口 大暉 (2)鹿沼東高
82:19.30橋本 瑞希 (3)作新学院高
92:42.34飯野 慎太郎 (1)足利清風高
DNS大塚 迅人 (1)真岡高
DNS土金 裕哉 (1)佐野松桜高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.51副島 大輔 (3)大田原高
22:00.96藤原 広翔 (1)作新学院高
32:01.35橋本 海都 (3)宇都宮清陵高
42:04.26渡辺 駿介白鴎大
52:09.99谷澤 岳 (1)宇都宮短大附属高
62:10.53市川 勇希 (1)宇都宮工業高
72:14.67猪俣 利輝 (2)鹿沼東高
82:16.70萬寶 啓明 (1)佐野東高
92:24.86深山 太智日々輝学園高
DNS上野 瑛滋 (3)國學院栃木高
DNS吉田 貴一帝京大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.00髙橋 優慈 (3)作新学院高
22:02.83渡辺 啓太作新学院大
32:06.54松山 開豊 (1)佐野高
42:08.45村上 和寿 (2)宇都宮高
52:13.21相場 賢志郎 (2)黒羽高
62:17.30小林 英嵩 (1)宇都宮工業高
72:21.12君島 由憲 (2)矢板高
82:29.50越沼 侑大 (1)宇都宮商業高
DNS根本 直輝 (1)栃木高
DNS比嘉 いつお (2)文星芸術大附属高
DNS倉持 直貴明石陸協

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.33田中 光樹 (1)小山西高
22:01.79佐藤 広知栃木陸協
32:02.01土方 啓慎宇都宮大
42:05.39相馬 光也 (3)宇都宮工業高
52:09.15柴田 友輝 (2)鹿沼東高
62:16.43吉崎 光一郎 (1)さくら清修高
72:17.36松本 考史 (1)小山高
82:19.15髙橋 祐雅 (1)真岡北陵高
92:21.83長野 友紀NO-BORDER
DNS田口 雄大 (3)鹿沼高
DNS佐藤 哲也OCOSITEI

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.34阿久津 樹生青山学院大
22:01.77牧野 有恭宇都宮大
32:02.24呂比須 聖一 (2)小山南高
42:07.23齋藤 翔哉 (1)大田原高
52:08.23徳原 岳 (3)宇都宮白楊高
62:08.63田村 悠貴MKPJT
72:08.80葛西 凌平 (3)宇都宮白楊高
82:10.53岩渕 巧 (3)宇都宮北高
92:15.22大貫 洋人 (2)宇都宮清陵高
102:21.03渡邉 司 (1)今市工業高
DNS德嵩 玲偉 (2)宇都宮南高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.85室井 颯人 (3)宇都宮北高
21:58.85田中 優樹栃木陸協
32:02.48兵藤 賢 (3)佐野高
42:03.57吉澤 健斗 (3)矢板高
52:04.15堀江 優也 (2)真岡高
62:06.61黒川 竜馬 (1)宇都宮東高
72:08.57清水 大雅 (2)作新学院高
82:12.24加藤 和希 (3)今市工業高
92:15.24柳沼 慎吾 (2)石橋高
102:15.34廣瀨 晋 (1)真岡工業高
112:25.10岡田 歩 (1)足利清風高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.18沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高
22:00.29渡邉 拓也栃木TFC
32:01.21阿久津 隼平 (3)宇都宮商業高
42:06.21星 健太 (1)作新学院高
52:08.53葭葉 舜基 (1)栃木高
62:09.57渡辺 俊介 (2)大田原高
72:10.41天笠 郁海 (1)白鴎大足利高
82:15.40神山 明日翔 (2)佐野松桜高
92:16.48稲葉 渉夢 (1)宇都宮工業高
102:19.22金子 典永 (1)小山南高
DNS大野 陽向 (1)那須清峰高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.65伊澤 賢人SAC
22:04.87津久井 颯太作新学院大
32:05.21鈴木 皓介 (1)那須拓陽高
42:05.39大室 暢仁 (3)鹿沼東高
52:07.14下山 静樹 (2)宇都宮東高
62:13.55岡村 海斗 (1)小山北桜高
72:15.45永島 伸龍 (2)佐野東高
82:19.23山本 怜 (1)さくら清修高
DNS山﨑 凜太郎 (2)白鴎大足利高
DNS廣澤 優斗 (2)真岡高
DNS鹿島田 裕誠 (2)那須清峰高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.06田中 優樹栃木陸協
21:58.18大塚 創宇都宮大
31:58.28副島 大輔 (3)大田原高
41:59.99渡辺 啓太作新学院大
52:01.90沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高
62:02.08呂比須 聖一 (2)小山南高
72:02.72津久井 颯太作新学院大
82:08.70兵藤 賢 (3)佐野高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.00田中 光樹 (1)小山西高
21:57.34伊澤 賢人SAC
31:57.43上野 雄大中央大
41:57.46渡邉 拓也栃木TFC
51:58.97木村 直斗 (3)茂木高
62:00.64土方 啓慎宇都宮大
72:02.02佐藤 広知栃木陸協
82:06.02吉澤 健斗 (3)矢板高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.77髙橋 優慈 (3)作新学院高
21:57.38室井 颯人 (3)宇都宮北高
31:57.38阿久津 樹生青山学院大
41:57.54藤原 広翔 (1)作新学院高
52:01.77橋本 海都 (3)宇都宮清陵高
62:02.37牧野 有恭宇都宮大
72:04.73阿久津 隼平 (3)宇都宮商業高
82:11.49堀江 優也 (2)真岡高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.89髙橋 優慈 (3)作新学院高
21:56.26上野 雄大中央大
31:56.40阿久津 樹生青山学院大
41:56.78伊澤 賢人SAC
51:56.90室井 颯人 (3)宇都宮北高
61:57.37田中 光樹 (1)小山西高
71:58.02大塚 創宇都宮大
DNS田中 優樹栃木陸協

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:00.02島津 綾 (3)白鴎大足利高
24:01.15沢登 豊MKPJT
34:03.06髙橋 優慈 (3)作新学院高
44:05.51生方 竣也 (2)佐野日大高
54:05.54野澤 巧理 (3)白鴎大足利高
64:05.97高津戸 拓実MKPJT
74:07.83平山 大雅 (1)宇都宮高
84:08.56郡司 義晶 (2)作新学院高
94:10.11松本 翼 (2)作新学院高
104:10.50金城 快 (3)作新学院高
114:12.09益地 陽生 (1)佐野日大高
124:12.13池添 崇 (2)佐野日大高
134:13.50實川 将大 (3)佐野日大高
144:14.56関根 隆石川走友会
154:15.52朝日 彪 (3)白鴎大足利高
164:16.32宮下 拓磨 (1)佐野日大高
174:20.51池田 碧生 (2)作新学院高
DNS齋藤 迅太 (3)大田原高
DNS奥山 恵親 (2)佐野日大高
DNS佐藤 広知栃木陸協
DNS田宮 怜於 (3)文星芸術大附属高
DNS副島 大輔 (3)大田原高
DNS根本 大輝 (3)佐野日大高
DNS田中 優樹栃木陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.81齋藤 哲弥 (3)大田原高
24:08.12町田 康誠 (2)白鴎大足利高
34:08.26鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
44:08.40影山 奨 (3)白鴎大足利高
54:08.73山﨑 凜太郎 (2)白鴎大足利高
64:09.17藤原 広翔 (1)作新学院高
74:09.33星野 翔太 (3)那須拓陽高
84:09.53青木 翔 (1)那須拓陽高
94:10.11大森 夢輝 (2)那須拓陽高
104:11.17柏木 滉平 (2)白鴎大足利高
114:11.49井出 勇伍 (3)白鴎大足利高
124:12.39折原 翔 (3)國學院栃木高
134:14.12亀田 航希 (1)佐野日大高
144:14.17海老沼 太志MKPJT
154:15.64松本 航平 (3)作新学院高
164:15.72古口 直椰 (3)文星芸術大附属高
174:23.54高橋 寿輝 (3)白鴎大足利高
184:24.31高橋 翔太 (2)宇都宮清陵高
DNS石渡 聖太 (2)石橋高
DNS栗原 遼大 (1)佐野日大高
DNS千葉 風輝 (3)白鴎大足利高
DNS鈴木 魁 (2)文星芸術大附属高
DNS伊藤 昴 (2)那須拓陽高
DNS小西 亘MKPJT

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.95津久井 颯太作新学院大
24:09.54畠山 大陸 (3)那須拓陽高
34:09.61深井 琉聖 (1)那須拓陽高
44:09.95門間 大輔 (2)那須拓陽高
54:10.39熊田 翔太 (3)那須拓陽高
64:10.86木村 直斗 (3)茂木高
74:13.42鈴木 滉也 (3)那須拓陽高
84:13.97栗原 直也 (1)那須拓陽高
94:14.13田中 宏宜 (3)那須拓陽高
104:14.21相良 知宙 (3)佐野東高
114:14.52石澤 颯大 (3)鹿沼高
124:15.18田中 光樹 (1)小山西高
134:16.04山下 航平 (1)白鴎大足利高
144:17.40栂野 圭哉 (3)作新学院高
154:18.03川田 雅大 (2)那須拓陽高
164:19.25鈴木 悠斗 (2)鹿沼高
174:19.54大和 李成 (1)佐野日大高
184:20.60野中 拓海 (2)白鴎大足利高
DNS保科 駿斗 (3)文星芸術大附属高
DNS野上 善弘MKPJT
DNS吉田 隼介 (3)宇都宮南高
DNS沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高
DNS馬立 航太朗 (2)文星芸術大附属高
DNS比嘉 いつお (2)文星芸術大附属高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:13.44鈴木 貫太 (3)那須拓陽高
24:14.73木村 健人 (2)黒磯高
34:15.55吉澤 巧 (3)那須拓陽高
44:15.65齋藤 健太郎 (2)白鴎大足利高
54:16.19土方 啓慎宇都宮大
64:16.56池田 竜馬 (2)國學院栃木高
74:16.57山口 港士 (2)作新学院高
84:18.09鈴木 紀寛 (1)那須拓陽高
94:18.78淵本 光 (3)國學院栃木高
104:19.17齋藤 駿斗 (1)作新学院高
114:19.31星 優太 (2)那須拓陽高
124:19.62小平 尚輝 (2)作新学院高
134:21.86今井 修吾 (3)國學院栃木高
144:22.79篠原 寛明MKPJT
154:23.11桑名 碧人 (1)那須拓陽高
164:24.53板橋 瑛斗 (2)那須拓陽高
174:26.02増山 賴 (3)白鴎大足利高
184:28.12伊澤 渚 (1)白鴎大足利高
194:31.27幸田 智裕 (2)白鴎大足利高
DNS松本 大地 (2)小山南高
DNS若田 宗一郎 (1)文星芸術大附属高
DNS能見 隆弘MKPJT
DNS小島 聡太 (3)文星芸術大附属高
DNS秋山 拓海 (2)白鴎大足利高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:16.12飯田 真至 (2)真岡高
24:17.73駒場 竜太 (2)那須拓陽高
34:17.88島田 恭市 (3)佐野東高
44:22.07森 隆人 (3)那須拓陽高
54:22.81佐々木 崚也 (2)大田原高
64:23.28白久 竜也 (2)白鴎大足利高
74:23.77黒川 竜馬 (1)宇都宮東高
84:24.06山本 憩門 (3)宇都宮高
94:25.34下山 静樹 (2)宇都宮東高
104:25.96高田 雅人 (2)矢板東高
114:26.12吉田 蓮 (2)黒磯高
124:29.12折原 陽太 (2)真岡高
134:29.27日向野 優樹 (3)作新学院高
144:31.84吉澤 幸輝 (1)作新学院高
154:33.68清水 大雅 (2)作新学院高
164:34.47相場 賢志郎 (2)黒羽高
174:35.63佐藤 佑 (2)佐野日大高
184:38.47川鍋 和洋石川走友会
194:41.69高田 龍聖 (2)作新学院高
204:48.01網代 匠 (1)大田原高
OP4:24.08黒岩 慶大帝京大
DNS田口 雄大 (3)鹿沼高
DNS松井 秀輔 (2)文星芸術大附属高
DNS岡本 歩夢 (1)那須拓陽高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:15.13後藤 頌 (1)大田原高
24:15.37菊地 圭太 (1)那須拓陽高
34:16.69塩田 翔己 (1)那須拓陽高
44:16.96大室 暢仁 (3)鹿沼東高
54:17.70畠山 大空 (1)那須拓陽高
64:18.19會澤 優磨 (1)白鴎大足利高
74:18.69針谷 咲輝 (1)白鴎大足利高
84:20.76前田 新太 (1)白鴎大足利高
94:20.98関谷 佑樹 (2)那須拓陽高
104:21.49渡辺 零 (2)那須拓陽高
114:22.27荒井 佑輔 (2)茂木高
124:24.27平間 悠一 (2)國學院栃木高
134:24.47平出 喬士 (2)宇都宮南高
144:24.51馬立 涼太朗 (2)文星芸術大附属高
154:25.04大垣 玲央 (2)宇都宮工業高
164:25.22郡司 純也 (2)大田原高
174:26.01馬場 昌大 (2)烏山高
184:27.22簗嶋 竜大 (3)宇都宮工業高
194:27.51高橋 上総 (3)栃木高
204:29.96上野 友己 (1)石橋高
214:32.55堀内 弘貴 (2)那須拓陽高
224:36.88植木 大介 (1)真岡高
234:38.65井上 駿太 (1)栃木高
DNS上野 瑛滋 (3)國學院栃木高
DNS千葉 大夢 (1)白鴎大足利高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:25.96山﨑 峻平 (2)上三川高
24:26.45渡邊 海人 (1)矢板東高
34:26.79狐塚 颯 (2)白鴎大足利高
44:27.06天笠 郁海 (1)白鴎大足利高
54:27.52鈴木 景仁 (1)國學院栃木高
64:28.21金井 海生 (3)矢板高
74:30.13照内 淳和 (1)宇都宮高
84:31.40齋藤 誠一郎 (2)國學院栃木高
94:32.42青柳 翔也 (2)今市高
104:33.61菱沼 生 (1)茂木高
114:34.15岩田 悠希 (2)さくら清修高
124:37.44富本 将史 (3)さくら清修高
134:39.27古澤 大樹 (2)作新学院高
144:40.73大福根 満ATJ
154:43.81本田 和暉 (2)佐野東高
164:45.45手塚 雅達 (3)作新学院高
174:45.72野城 颯汰 (3)栃木高
184:50.51金子 典永 (1)小山南高
194:51.82藤井 優輝 (1)那須拓陽高
204:59.52長野 友紀NO-BORDER
215:11.98山崎 稜将 (2)宇都宮清陵高
DNS橋本 瑞希 (3)作新学院高
DNS久住 一翔 (1)白鴎大足利高
DNS松嶋 康平NO-BORDER

男子 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14:23.29奥田 遥音 (1)白鴎大足利高
24:24.48小林 崇宏 (1)作新学院高
34:31.42荒井 涼太郎 (2)鹿沼東高
44:33.41渡邉 一樹 (2)高根沢高
54:33.96近藤 潔一 (2)黒磯高
64:34.07関口 大暉 (2)鹿沼東高
74:34.92鈴木 悠太 (2)黒磯高
84:35.85福田 純生ATJ
94:37.51田宮 大雅 (1)文星芸術大附属高
104:37.65上島 臨命 (2)宇都宮高
114:38.01鈴木 朝貴 (2)黒磯高
124:38.09小林 諒弥 (1)茂木高
134:38.30松本 英樹帝京大
144:38.57萬寶 啓明 (1)佐野東高
154:39.73小池 龍聖 (1)黒羽高
164:39.85小野 浩輝 (1)國學院栃木高
174:44.88脇坂 凌汰 (3)鹿沼南高
184:48.84永島 伸龍 (2)佐野東高
194:50.69鈴木 陽大 (1)佐野高
205:01.84柳沼 慎吾 (2)石橋高
215:02.50栁田 峻冴 (1)石橋高
225:04.68野辺 翼 (1)宇都宮白楊高
DNS篠原 暉幸 (2)宇都宮工業高
DNS加藤 朴人 (1)宇都宮白楊高

男子 1500m 予選9組

順位記録選手所属
14:32.62北條 友哉 (3)烏山高
24:39.24猪野 秀斗 (1)さくら清修高
34:40.21加藤 和希 (3)今市工業高
44:44.48田上 将矢 (1)上三川高
54:44.60猪俣 利輝 (2)鹿沼東高
64:45.34滝口 智弘 (1)矢板東高
74:45.80谷口 隼人 (1)石橋高
84:46.07熊谷 直哉 (2)今市工業高
94:46.52飯野 珠吏 (2)作新学院高
104:47.84稲葉 渉夢 (1)宇都宮工業高
114:49.57青山 大空 (1)今市高
124:50.02吉崎 光一郎 (1)さくら清修高
134:51.27杉野 裕哉 (1)矢板高
144:52.57安納 洋和 (3)上三川高
154:54.08馬場 風汰 (3)栃木高
164:55.25神山 明日翔 (2)佐野松桜高
174:58.45赤羽 顕 (1)宇都宮工業高
185:02.83大津 夏生 (2)足利高
195:11.32武藤 翔太 (2)宇都宮南高
205:15.25江田 和真 (1)宇都宮南高
DNS鈴木 琢真 (1)矢板東高
DNS金原 健人 (2)佐野松桜高
DNS大塚 拓実 (1)矢板東高

男子 1500m 予選10組

順位記録選手所属
14:22.97山﨑 勇武 (1)栃木高
24:23.36斎藤 智洋 (3)烏山高
34:29.58櫻岡 悠 (1)大田原高
44:41.52森澤 俊平 (1)文星芸術大附属高
54:42.21吉中 大樹 (1)黒磯高
64:43.80森 隼涼 (1)栃木高
74:51.92井桁 由喜 (1)石橋高
84:53.25菊池 優也 (1)宇都宮短大附属高
94:57.17添田 陽暉 (2)宇都宮北高
104:58.49手塚 大輔 (1)矢板中央高
114:59.86山本 怜 (1)さくら清修高
125:00.83土田 龍成 (1)今市工業高
135:01.02中馬 充稀 (1)足利工業高
145:04.10勝野 夢叶 (1)宇都宮高
155:04.13本多 涼生 (1)黒羽高
165:04.22髙橋 充夢 (1)黒羽高
175:10.05田辺 晴輝 (1)栃木工業高
185:24.67玉越 悠太 (1)栃木工業高
195:25.31新井 秀哉 (1)宇都宮短大附属高
205:43.17和田 共生 (1)足利高
DNS髙根沢 悠 (1)文星芸術大附属高
DNS上野 慶典 (1)黒磯高
DNS土金 裕哉 (1)佐野松桜高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.95沢登 豊MKPJT
24:00.87島津 綾 (3)白鴎大足利高
34:02.11生方 竣也 (2)佐野日大高
44:02.93野澤 巧理 (3)白鴎大足利高
54:04.23高津戸 拓実MKPJT
64:07.19星野 翔太 (3)那須拓陽高
74:07.83津久井 颯太作新学院大
84:08.16齋藤 哲弥 (3)大田原高
94:08.51町田 康誠 (2)白鴎大足利高
104:09.58畠山 大陸 (3)那須拓陽高
114:10.13深井 琉聖 (1)那須拓陽高
124:10.20鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
134:10.77青木 翔 (1)那須拓陽高
144:11.67平山 大雅 (1)宇都宮高
154:12.10門間 大輔 (2)那須拓陽高
164:13.07影山 奨 (3)白鴎大足利高
174:13.38郡司 義晶 (2)作新学院高
184:14.91藤原 広翔 (1)作新学院高
194:22.19山﨑 凜太郎 (2)白鴎大足利高
DNS髙橋 優慈 (3)作新学院高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:58.84平山 大雅 (1)宇都宮高
28:59.01亀田 航希 (1)佐野日大高
39:00.39栗原 直也 (1)那須拓陽高
49:03.30山下 航平 (1)白鴎大足利高
59:08.60前田 晃秀 (1)作新学院高
69:10.81益地 陽生 (1)佐野日大高
79:12.25青木 翔 (1)那須拓陽高
89:14.36前田 新太 (1)白鴎大足利高
99:14.81齋藤 駿斗 (1)作新学院高
109:15.02針谷 咲輝 (1)白鴎大足利高
119:16.86宮下 拓磨 (1)佐野日大高
129:19.46大和 李成 (1)佐野日大高
139:23.01後藤 頌 (1)大田原高
149:35.38伊澤 渚 (1)白鴎大足利高
159:50.65手塚 悠 (1)大田原高
1610:14.95矢板 優紀 (1)大田原高
DNS井上 駿太 (1)栃木高
DNS髙根沢 悠 (1)文星芸術大附属高
DNS若田 宗一郎 (1)文星芸術大附属高
DNS栗原 遼大 (1)佐野日大高
DNS岡本 歩夢 (1)那須拓陽高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:17.41菊地 圭太 (1)那須拓陽高
29:23.76塩田 翔己 (1)那須拓陽高
39:24.76會澤 優磨 (1)白鴎大足利高
49:25.39奥田 遥音 (1)白鴎大足利高
59:27.57櫻岡 悠 (1)大田原高
69:29.16畠山 大空 (1)那須拓陽高
79:31.22山﨑 勇武 (1)栃木高
89:39.35照内 淳和 (1)宇都宮高
99:49.63塩野目 英 (1)大田原高
109:50.79森澤 俊平 (1)文星芸術大附属高
119:50.86田宮 大雅 (1)文星芸術大附属高
129:56.24小林 諒弥 (1)茂木高
1310:04.65伊藤 颯 (1)大田原高
1410:18.38阿久津 陽介 (1)今市高
1510:18.77森 隼涼 (1)栃木高
1610:26.26後藤 漱太 (1)大田原高
1710:28.22藤井 優輝 (1)那須拓陽高
DNS小池 龍聖 (1)黒羽高
DNS千葉 大夢 (1)白鴎大足利高
DNS久住 一翔 (1)白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:02.34石川 龍之介 (3)那須拓陽高
215:05.01人見 隆之 (3)那須拓陽高
315:06.33大笹 晃嵩 (3)那須拓陽高
415:14.23野澤 巧理 (3)白鴎大足利高
515:18.00伊藤 昴 (2)那須拓陽高
615:20.04高津戸 拓実MKPJT
715:21.71柏木 滉平 (2)白鴎大足利高
815:23.00阿久津 佑介 (2)那須拓陽高
915:23.66益子 翔太郎 (2)那須拓陽高
1015:24.38田宮 怜於 (3)文星芸術大附属高
1115:26.41田村 莉玖 (2)那須拓陽高
1215:28.63折原 翔 (3)國學院栃木高
1315:30.86松本 翼 (2)作新学院高
1415:33.54佐藤 駿太郎駿河台大
1515:34.56小野 恵崇 (2)那須拓陽高
1615:34.90星野 翔太 (3)那須拓陽高
1715:36.03町田 康誠 (2)白鴎大足利高
1815:36.28池田 碧生 (2)作新学院高
1915:37.18山田 丈 (3)那須拓陽高
2015:39.26鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
2115:39.76金城 快 (3)作新学院高
2215:42.57影山 奨 (3)白鴎大足利高
2315:43.20鈴木 滉也 (3)那須拓陽高
2415:44.58松村 紀幸MKPJT
2515:48.93朝日 彪 (3)白鴎大足利高
2616:03.89山崎 智也 (3)大田原高
2716:07.91田中 宏宜 (3)那須拓陽高
2816:09.54伊藤 浩嗣足利陸上クラブ
2916:17.41星 優太 (2)那須拓陽高
3016:23.69山中 祐人足利陸上クラブ
3117:58.11中村 俊介 (2)大田原高
DNS沢登 豊MKPJT
DNS古口 直椰 (3)文星芸術大附属高
DNS小西 亘MKPJT
DNS島津 綾 (3)白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:24.46畠山 大陸 (3)那須拓陽高
215:27.81門間 大輔 (2)那須拓陽高
315:28.47齋藤 健太郎 (2)白鴎大足利高
415:29.51遠山 翔太 (3)文星芸術大附属高
515:32.75井出 勇伍 (3)白鴎大足利高
615:33.42深井 琉聖 (1)那須拓陽高
715:35.33馬立 航太朗 (2)文星芸術大附属高
815:39.81駒場 竜太 (2)那須拓陽高
915:40.06松本 航平 (3)作新学院高
1015:51.30伊藤 颯吾 (3)宇都宮高
1115:57.06古澤 哲平栃木陸協
1215:58.11郡司 義晶 (2)作新学院高
1315:59.19林 秀行Honda栃木
1416:01.63鈴木 紀寛 (1)那須拓陽高
1516:04.02中荒井 紘太NO-BORDER
1616:04.92増山 賴 (3)白鴎大足利高
1716:05.45大森 夢輝 (2)那須拓陽高
1816:08.54関谷 佑樹 (2)那須拓陽高
1916:08.83吉澤 巧 (3)那須拓陽高
2016:08.84今井 修吾 (3)國學院栃木高
2116:10.36桑名 碧人 (1)那須拓陽高
2216:14.76高橋 寿輝 (3)白鴎大足利高
2316:18.71栂野 圭哉 (3)作新学院高
2416:25.40森 隆人 (3)那須拓陽高
2516:29.28野中 拓海 (2)白鴎大足利高
2616:30.79大嶋 義昭栃木陸協
2716:35.30手塚 新輔白鴎大
2816:44.76篠原 寛明MKPJT
2917:18.45幸田 智裕 (2)白鴎大足利高
3017:27.90板橋 瑛斗 (2)那須拓陽高
DNF野上 善弘MKPJT
DNS鈴木 魁 (2)文星芸術大附属高
DNS小島 聡太 (3)文星芸術大附属高
DNS猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ
DNS千葉 風輝 (3)白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:55.15山崎 涼太 (2)文星芸術大附属高
216:13.79山﨑 凜太郎 (2)白鴎大足利高
316:24.11島田 敦史Honda栃木
416:25.02川俣 陽平 (3)栃木高
516:25.97丸山 航輝 (2)那須清峰高
616:27.57淵本 光 (3)國學院栃木高
716:31.92馬場 フィニアン聖 (2)那須拓陽高
816:32.78飯田 真至 (2)真岡高
916:37.71渡辺 零 (2)那須拓陽高
1016:42.97大垣 玲央 (2)宇都宮工業高
1116:45.12佐々木 崚也 (2)大田原高
1216:46.11郡司 純也 (2)大田原高
1316:48.55馬場 昌大 (2)烏山高
1416:49.28水越 雄太郎栃木陸協
1516:49.45高田 龍聖 (2)作新学院高
1616:56.79堀内 弘貴 (2)那須拓陽高
1717:00.86川本 貴裕栃木陸協
1817:01.73手塚 一晟 (2)鹿沼高
1917:03.89平出 喬士 (2)宇都宮南高
2017:17.26日向野 優樹 (3)作新学院高
2117:19.79伊藤 範朗Honda栃木
2217:20.15佐々木 遼太 (2)小山高専
2317:20.74白久 竜也 (2)白鴎大足利高
2417:22.77氏家 優弥 (3)黒羽高
2517:49.48松本 光一Honda栃木
2617:59.74荒川 太一 (3)栃木高
2718:06.88手塚 雅達 (3)作新学院高
OP16:44.24塙 颯人白鴎大
DNF小平 尚輝 (2)作新学院高
DNS池田 竜馬 (2)國學院栃木高
DNS青木 光書 (2)茂木高
DNS谷 龍聖 (2)那須拓陽高
DNS松井 秀輔 (2)文星芸術大附属高
DNS鈴木 悠斗 (2)鹿沼高

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:22.82斎藤 智洋 (3)烏山高
216:49.76狐塚 颯 (2)白鴎大足利高
316:51.73諏訪 悠斗自治医科大
416:53.58菱沼 生 (1)茂木高
516:54.32薄井 裕樹栃木陸協
616:58.42露久保 杏弥 (2)烏山高
717:03.95大塚 脩希 (2)宇都宮南高
817:05.06岩田 悠希 (2)さくら清修高
917:06.13折原 陽太 (2)真岡高
1017:06.97齋藤 誠一郎 (2)國學院栃木高
1117:08.73福田 純生ATJ
1217:11.66馬立 涼太朗 (2)文星芸術大附属高
1317:16.68青山 光生宇都宮大
1417:36.51荒井 涼太郎 (2)鹿沼東高
1517:37.90佐藤 龍輝 (1)宇都宮白楊高
1617:44.45清水 太陽 (1)宇都宮南高
1717:45.22北條 友哉 (3)烏山高
1817:50.46大西 悠幹自治医科大
1917:51.68吉田 浩太郎Honda栃木
2017:59.62大福根 満ATJ
2118:15.67深澤 瑛一宇都宮大
2218:20.75浜野 有都 (3)宇都宮高
2318:36.13杉浦 天晴 (1)今市工業高
2418:36.34徳武 共史宇都宮大
2518:45.41野口 柊斗 (2)栃木高
2618:55.28渡邉 一樹 (2)高根沢高
2719:22.51大津 夏生 (2)足利高
DQ TB大野 竜哉 (1)鹿沼商工高
DQ TB小林 竜矢 (1)鹿沼商工高
DNS大野 翔太 (3)小山西高
DNS布施 達基 (1)真岡高
DNS後藤 秋連 (2)足利高
DNS篠原 暉幸 (2)宇都宮工業高
DNS秋山 拓海 (2)白鴎大足利高

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:32.58石川 佳樹拓殖大
231:41.69石川 龍之介 (3)那須拓陽高
331:48.35人見 隆之 (3)那須拓陽高
431:51.75野澤 巧理 (3)白鴎大足利高
532:06.65伊藤 昴 (2)那須拓陽高
632:11.62小野 恵崇 (2)那須拓陽高
732:12.34阿久津 佑介 (2)那須拓陽高
832:16.98益子 翔太郎 (2)那須拓陽高
932:17.05上岡 正太MKPJT
1032:18.98松村 紀幸MKPJT
1132:20.70町田 康誠 (2)白鴎大足利高
1232:24.26関 博紀ATJ
1332:31.07齋藤 健太郎 (2)白鴎大足利高
1432:37.83馬立 航太朗 (2)文星芸術大附属高
1532:45.47田宮 怜於 (3)文星芸術大附属高
1632:45.65井出 勇伍 (3)白鴎大足利高
1732:51.72猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ
1832:58.54遠山 翔太 (3)文星芸術大附属高
1933:02.22佐藤 駿太郎駿河台大
2033:24.65影山 奨 (3)白鴎大足利高
2133:41.03能見 隆弘MKPJT
2234:19.52伊藤 浩嗣足利陸上クラブ
2334:30.32野中 拓海 (2)白鴎大足利高
DNS島津 綾 (3)白鴎大足利高
DNS野上 善弘MKPJT
DNS柏木 滉平 (2)白鴎大足利高
DNS古口 直椰 (3)文星芸術大附属高
DNS石原 宏哉MKPJT

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
131:44.12熊田 翔太 (3)那須拓陽高
232:18.60鈴木 貫太 (3)那須拓陽高
332:45.51山田 丈 (3)那須拓陽高
432:52.57大笹 晃嵩 (3)那須拓陽高
532:55.43田村 莉玖 (2)那須拓陽高
633:18.36手塚 新輔白鴎大
733:25.01荒井 佑輔 (2)茂木高
833:30.51宮村 博騰 (3)大田原高
934:03.43高橋 寿輝 (3)白鴎大足利高
1034:35.57増山 賴 (3)白鴎大足利高
1134:50.35狐塚 颯 (2)白鴎大足利高
1235:02.59白久 竜也 (2)白鴎大足利高
1335:24.35大嶋 義昭栃木陸協
1435:56.97福田 純生ATJ
1536:07.26薄井 裕樹栃木陸協
1636:39.01氏家 優弥 (3)黒羽高
1736:43.14幸田 智裕 (2)白鴎大足利高
1837:19.65五月女 宗史栃木陸協
DNF山崎 涼太 (2)文星芸術大附属高
DNS岩倉 僚MKPJT
DNS松本 光一Honda栃木
DNS松本 大地 (2)小山南高
DNS朝日 彪 (3)白鴎大足利高
DNS山崎 智也 (3)大田原高
DNS秋山 拓海 (2)白鴎大足利高
DNS浦山 陽介MKPJT
DNS千葉 風輝 (3)白鴎大足利高
DNS小西 亘MKPJT

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組

あとで更新。

男子 110mJH 予選2組

あとで更新。

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
116.29長谷川 彪雅 (1)佐野高
216.43後藤 聖和 (1)小山西高
316.60荻原 颯 (1)鹿沼商工高
416.77若林 駿太 (1)鹿沼商工高
516.98根本 駆 (1)宇都宮工業高
617.46笠原 成夢 (1)黒羽高
717.49和久井 崚矢 (1)茂木高
819.11笹沼 旦 (1)宇都宮工業高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

あとで更新。

男子 110mH 予選2組

あとで更新。

男子 110mH 予選3組

あとで更新。

男子 110mH 予選4組

あとで更新。

男子 110mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.76佐々木 遥圭作新学院大
215.43川俣 翼作新学院大
316.50木村 亮太 (2)真岡高
419.54田辺 和暉 (2)宇都宮南高
DNS岩上 琢光栃木陸協
DNS小野 雅也OCOSITEI
DNS五十嵐 貴紀福島大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.32首藤 貴之栃木陸協
214.79佐々木 遥圭作新学院大
214.79室井 皓貴作新学院大
415.03田中 鼓太郎 (3)宇都宮工業高
515.08菅谷 拓海 (1)さくら清修高
615.44平本 廉 (3)那須拓陽高
715.46川俣 翼作新学院大
DNS降矢 恭兵順天堂大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.19浅子 隆一順天堂大
256.05木村 友哉 (2)石橋高
31:02.85本橋 洸弥 (3)那須拓陽高
41:04.80大金 崇仙 (1)宇都宮南高
51:05.02山澤 千尋 (2)宇都宮白楊高
61:06.11斎藤 辰哉 (2)矢板東高
DNS佐野 雅敏栃木陸協

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.30松崎 大地 (3)栃木高
21:00.69松本 裕貴 (2)黒羽高
31:01.48町田 海里 (2)那須拓陽高
41:02.06渡辺 雅之 (3)佐野日大高
51:03.96須藤 充貴 (2)栃木高
DNS中谷 航 (2)白鴎大足利高
DNS武藤 邑弥国際武道大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.47四反田 遼馬 (3)佐野日大高
256.65野口 裕稀 (3)白鴎大足利高
357.55関 創矢 (3)矢板東高
41:00.64大塚 裕也 (2)小山西高
51:02.64齋川 晏慈 (2)佐野高
61:05.53神山 智哉 (1)宇都宮東高
DNS永田 陸 (3)那須清峰高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.99加古 龍二朗帝京大
257.12関 直也栃木陸協
358.67添田 悠真 (2)さくら清修高
459.72黒﨑 隆馬 (3)小山西高
51:00.97小曽根 圭亮 (2)佐野日大高
DNS山下 泰象 (2)宇都宮工業高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.83柳沢 俊太 (3)宇都宮清陵高
258.88岡本 堅OCOSITEI
OP1:01.43湯本 光司作新学院大
DNS嶋﨑 裕太郎 (2)栃木高
DNS小池 翔宇都宮大
DNS山口 凌平 (2)國學院栃木高
DNS狩野 翔太 (2)佐野日大高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
155.93山岸 史弥作新学院大
256.31浅子 有成 (3)佐野松桜高
358.32近藤 裕太朗 (3)白鴎大足利高
41:00.57戸﨑 琉也 (1)宇都宮高
51:02.55上野 敦月 (2)矢板東高
DQ T10金井 亮太 (2)矢板高
DNS片山 丈人TSI

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.66浅子 隆一順天堂大
254.59木村 友哉 (2)石橋高
354.62山岸 史弥作新学院大
456.01松崎 大地 (3)栃木高
556.64浅子 有成 (3)佐野松桜高
658.01柳沢 俊太 (3)宇都宮清陵高
759.33四反田 遼馬 (3)佐野日大高
DNS加古 龍二朗帝京大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:45.25鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
29:49.42高津戸 拓実MKPJT
39:54.51伊藤 明輝 (2)大田原高
410:09.47水越 雄太郎栃木陸協
510:23.10田村 悠貴MKPJT
610:31.14篠崎 拓人白鴎大
710:46.68川田 雅大 (2)那須拓陽高
810:54.79野上 善弘MKPJT
911:08.70高林 大樹MKPJT
1011:08.78丸山 智也白鴎大
DNS鈴木 魁 (2)文星芸術大附属高
DNS石渡 聖太 (2)石橋高
DNS石澤 颯大 (3)鹿沼高
DNS田中 優樹栃木陸協

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:39.82保科 駿斗 (3)文星芸術大附属高
29:59.68市村 駿 (2)小山南高
310:05.50廣澤 優斗 (2)真岡高
410:30.51髙木 舜斗 (3)真岡高
510:38.54丸山 航輝 (2)那須清峰高
610:54.34猪野 秀斗 (1)さくら清修高
710:59.54平間 悠一 (2)國學院栃木高
811:17.01富本 将史 (3)さくら清修高
911:21.73渡辺 俊介 (2)大田原高
OP11:38.13倉持 直貴明石陸協
DNS金原 健人 (2)佐野松桜高
DNS本田 和暉 (2)佐野東高
DNS先崎 俊亮 (3)宇都宮高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:11.63髙橋 樹生 (3)白鴎大足利高
225:49.33香川 新栃木TFC
328:34.44増田 知大 (2)小山高
432:06.54小林 歩夢 (2)鹿沼南高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.42河上 祥太 
吉澤 尚哉 
成田 圭佑 
半田 優馬 
作新学院大
242.79湯澤 徹 (3)
木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
高根 一輝 (3)
石橋高
343.15栗原 颯太 (3)
平田 大叶 (2)
田村 桂 (2)
市村 光毅 (2)
國學院栃木高
444.40綱川 颯人 (2)
菅谷 拓海 (1)
添田 悠真 (2)
古川 想真 (2)
さくら清修高
546.06印南 暁也 (2)
齋藤 奎輔 (3)
金井 亮太 (2)
小倉 健汰 (3)
矢板高
647.28山井 武 (3)
中山 楓太 (3)
室井 颯人 (3)
西田 彰良 (3)
宇都宮北高A
748.00山崎 敬太郎 (2)
田嶋 大倫 (1)
渡邉 龍人 (2)
福田 勇斗 (2)
宇都宮短大附属高
DQ R1大野 大空 (1)
入江 天響 (2)
大森 啓斗 (3)
佐藤 陽雪 (3)
宇都宮商業高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.12熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院高
242.73直井 星汰 (2)
平本 廉 (3)
田代 桂汰 (3)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高A
346.05飯野 瑞樹 (2)
國井 真人 (1)
氏家 郁哉 (2)
村上 峻一 (2)
小山南高
446.12野口 大輔 
片山 丈人 
石川 晃基 
高橋 大地 
TSI
OP42.54関口 治希 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
篠崎 浩一 
白鴎大B
DNS


宇都宮東高
DNS


帝京大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.50山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利高
244.04若林 達也 
佐藤 正淑 
手塚 詞音 
増茂 拓也 
栃木TFC
344.07木村 広宣 (3)
阿部 誉 (3)
須藤 晧介 (3)
佐藤 雅之 (3)
鹿沼高
445.88毛塚 龍也 (2)
松嶋 一樹 (1)
後藤 聖和 (1)
関口 晴陽 (2)
小山西高
545.92川名 英介 (1)
髙村 征矢 (2)
平山 陸空 (2)
菊池 祐貴 (1)
大田原高
DNS


佐野日本大学高
DNS


小山北桜高
DNS


宇都宮北高B

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.28田中 鼓太郎 (3)
上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工業高A
242.49山賀 祐太 
下山 拓海 
尾崎 天佑 
手塚 洋貴 
白鴎大A
344.10松村 寿志 (2)
畑山 大輝 (3)
棚井 遼 (3)
横田 響 (3)
高根沢高
444.46稲見 竜弥 (2)
粕尾 悠人 (1)
慶野 龍樹 (2)
中山 直紀 (3)
宇都宮南高
545.59齋藤 洋人 (2)
落合 竜士 (2)
茂田 大輝 (3)
櫻澤 和也 (2)
栃木高
OP46.59佐々木 大成 (2)
平井 裕隆 (2)
石原 旺治 (2)
湯上 翔太 (2)
宇都宮北高D
DNS


真岡北陵高
DNS稲川 麗哉 (1)
藤井 洸次 (3)
相田 拓未 (1)
福田 凪 (1)
今市工業高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.78林 拓巳 
橿淵 京平 
岡本 堅 
海老原 侑也 
OCOSITEI
243.01佐藤 祐杜 (3)
篠﨑 智貴 (3)
大森 宣陽 (1)
田﨑 義規 (1)
宇都宮高
345.02井上 翔太 (2)
小林 朋文 (2)
磯部 智也 (2)
深井 学 (3)
佐野東高
OP44.34井上 俊輔 (2)
岡山 日向 (3)
本橋 洸弥 (3)
町田 海里 (2)
那須拓陽高B
OP46.84佐藤 秀祐 (3)
印出井 航介 (3)
松本 大和 (3)
佐藤 理玖 (3)
宇都宮工業高B
OP47.42大野 佑太 (3)
岩渕 巧 (3)
市川 正人 (3)
福本 健斗 (3)
宇都宮北高C
DNS


栃木商業高
DNS


白鴎大C

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.44 NGR小林 祐介 
吉澤 尚哉 
成田 圭佑 
江田 尋貴 
作新学院大
240.45 NGR熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院高
340.87山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利高
441.70田中 鼓太郎 (3)
上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工業高A
541.86南雲 智成 
下山 拓海 
尾崎 天佑 
手塚 洋貴 
白鴎大A
642.24直井 星汰 (2)
平本 廉 (3)
田代 桂汰 (3)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高A
742.35湯澤 徹 (3)
木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
高根 一輝 (3)
石橋高
842.52林 拓巳 
橿淵 京平 
岡本 堅 
海老原 侑也 
OCOSITEI

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.48半田 優馬 
山岸 史弥 
成田 圭佑 
小林 祐介 
作新学院大
23:32.21横田 響 (3)
畑山 大輝 (3)
渡邉 一樹 (2)
棚井 遼 (3)
高根沢高
33:32.47穴山 颯人 (2)
松本 裕貴 (2)
永元 拓也 (2)
佐藤 洋希 (3)
黒羽高
43:33.13綱川 颯人 (2)
添田 悠真 (2)
大垣 柊磨 (2)
古川 想真 (2)
さくら清修高
53:36.32松山 拓豊 (1)
辻 瑞生 (2)
小倉 大輝 (1)
野口 太一 (3)
佐野高
OP3:45.85伊藤 瑠星 (3)
相馬 光也 (3)
簗嶋 竜大 (3)
大垣 玲央 (2)
宇都宮工業高B
DQFS1磯部 智也 (2)
井上 翔太 (2)
小林 朋文 (2)
八木 大地 (1)
佐野東高
DNS


宇都宮北高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:24.15山口 大雅 (3)
渡邉 雅也 (3)
野口 裕稀 (3)
藤本 芳樹 (3)
白鴎大足利高
23:25.10中由 康介 (3)
梅沢 龍輝 (2)
菊地 駿太朗 (3)
松崎 大地 (3)
栃木高
33:27.65山本 駿 (3)
鈴木 颯真 (3)
郡司 知樹 (3)
平山 陸空 (2)
大田原高
43:28.17井上 俊輔 (2)
岡山 日向 (3)
町田 海里 (2)
鈴木 皓介 (1)
那須拓陽高
53:31.42稲見 竜弥 (2)
飯田 大貴 (2)
荻原 海大 (2)
久保 勇貴 (2)
宇都宮南高
63:39.32村上 峻一 (2)
小川 律樹 (3)
呂比須 聖一 (2)
飯野 瑞樹 (2)
小山南高
73:43.71齋藤 奎輔 (3)
金井 亮太 (2)
印南 暁也 (2)
吉澤 健斗 (3)
矢板高
83:56.72加藤 和希 (3)
稲川 麗哉 (1)
渡邉 司 (1)
新谷 誠 (2)
今市工業高
OP3:25.29猪狩 祐太 
坂本 将希 
桑子 頼夢 
湯本 光司 
作新学院大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.72小曽根 圭亮 (2)
四反田 遼馬 (3)
丹 明俊 (2)
野本 澪矢 (2)
佐野日本大学高
23:24.99飯星 勇人 
高瀬 雅仁 
土方 啓慎 
牧野 有恭 
宇都宮大
33:27.18戸﨑 琉也 (1)
森戸 祐太郎 (2)
目黒 渉悟 (2)
村井 龍人 (2)
宇都宮高
43:31.65宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
守谷 優星 (2)
小林 英嵩 (1)
宇都宮工業高A
53:32.61木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
鹿野 悠太 (3)
太田 翔陽 (1)
石橋高
63:37.92日向野 猶仁 (2)
木村 広宣 (3)
阿部 誉 (3)
須藤 晧介 (3)
鹿沼高
OP3:34.28柳 良弥 (3)
黒﨑 隆馬 (3)
大森 響 (3)
関亦 佑弥 (3)
小山西高B
DNS


TSI

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.66尾崎 天佑 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
下山 拓海 
白鴎大
23:26.76寺澤 恭平 
加古 龍二朗 
吉田 貴一 
大嶋 裕樹 
帝京大
33:30.11市村 光毅 (2)
綿引 大珠 (2)
田村 桂 (2)
平田 大叶 (2)
國學院栃木高
43:30.90古島 匠稀 (1)
上田 一志 (2)
齋藤 海斗 (1)
大竹 佑真 (2)
作新学院高
53:32.12佐藤 貴志 (1)
一ノ瀬 竜弥 (2)
松本 涼佑 (1)
根岸 佑輔 (2)
小山高
63:34.02佐藤 陽雪 (3)
阿久津 隼平 (3)
入江 天響 (2)
安田 優希 (1)
宇都宮商業高
73:47.95近藤 潔一 (2)
吉中 大樹 (1)
菊池 律輝 (2)
吉田 蓮 (2)
黒磯高
83:52.84大塚 裕也 (2)
毛塚 龍也 (2)
関口 晴陽 (2)
神山 遼大 (1)
小山西高A

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.63山口 大雅 (3)
野口 裕稀 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
白鴎大足利高
23:20.28橿淵 和馬 
成田 圭佑 
小林 祐介 
山岸 史弥 
作新学院大
33:21.20小曽根 圭亮 (2)
根本 大輝 (3)
四反田 遼馬 (3)
野本 澪矢 (2)
佐野日本大学高
43:21.82下山 拓海 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
尾崎 天佑 
白鴎大
53:23.56松崎 大地 (3)
梅沢 龍輝 (2)
菊地 駿太朗 (3)
中由 康介 (3)
栃木高
63:25.41牧野 有恭 
高瀬 雅仁 
大塚 創 
土方 啓慎 
宇都宮大
73:27.00戸﨑 琉也 (1)
森戸 祐太郎 (2)
目黒 渉悟 (2)
村井 龍人 (2)
宇都宮高
83:28.01大嶋 裕樹 
加古 龍二朗 
吉田 貴一 
寺澤 恭平 
帝京大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00能手 俊充SAC
22m00小森 翔太宇都宮大
31m95小林 海 (3)作新学院高
41m95能手 宣拓平成国際大
41m95中山 裕偉作新学院大
61m95尾島 京 (2)宇都宮工業高
71m90高橋 優希白鴎大
71m90高橋 雅也SAC
91m90大髙 雅也栃木TFC
101m90丹治 憲治筑波大
111m85児玉 智基 (3)真岡高
121m85小林 直弥 (2)那須清峰高
131m80長谷川 瑠雅 (1)佐野高
141m75大関 知摩 (1)宇都宮白楊高
141m75森尻 唯人 (2)白鴎大足利高
161m75市川 輝 (2)鹿沼南高
171m70髙村 征矢 (2)大田原高
171m70田尻 未来 (2)真岡高
171m70中島 大輔日本大
201m70舘野 玄 (2)青藍泰斗高
211m70飯野 彪真 (1)青藍泰斗高
211m70加藤 大輝 (1)小山西高
OP1m90鈴木 敦也宇都宮大
OP1m90舘野 文裕上武大
OP1m95渡辺 健太上武大
NM菊池 律輝 (2)黒磯高
NM船山 深愛 (1)那須清峰高
NM関 涼平 (3)白鴎大足利高
NM大森 海翔作新学院大
NM根本 駆 (1)宇都宮工業高
NM小林 亜南 (1)宇都宮白楊高
NM星野 学哉 (2)那須拓陽高
NM篠原 有輝 (1)真岡高
NM橋本 憲和 (2)上三川高
DNS半井 康介白鴎大
DNS大福根 巧 (1)宇都宮工業高
DNS守谷 優星 (2)宇都宮工業高
DNS伊藤 あるた (2)鹿沼高
DNS小島 雄基 (1)真岡工業高
DNS笠原 康平 (3)宇都宮北高
DNS滝田 雅斗 (3)白鴎大足利高
DNS菅沼 龍太郎 (2)真岡工業高
DNS南雲 智成白鴎大
DNS高根 一輝 (3)石橋高
DNS石塚 颯太 (3)真岡北陵高
DNS佐藤 えいじ (2)真岡工業高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50高橋 一斗清和大
24m40上野 伊織VAULTERS
34m40野口 太一 (3)佐野高
43m60鈴木 亮真 (3)上三川高
53m40佐藤 慎之介 (1)宇都宮工業高
53m40斎藤 匠 (3)栃木工業高
73m20板井 美浩自治医科大
73m20板井 赳磨 (2)真岡高
NM柳田 竜雅 (1)真岡高
NM大山 蓮人 (1)真岡高
NM小出 勝利VAULTERS
DNS大谷 輝VAULTERS
DNS岡島 浪漫 (1)佐野高
DNS三上 海樹 (1)那須清峰高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m23 (-0.8)吉澤 尚哉作新学院大
27m10 (+0.6)成松 睦輝国際武道大
36m98 (+1.9)渡辺 雅博 (3)作新学院高
46m96 (+4.8)蛭間 雄也 (3)作新学院高
56m91 (+2.8)橿淵 和馬作新学院大
66m74 (-2.2)神山 伊吹作新学院大
76m67 (+2.0)川上 涼 (1)作新学院高
86m63 (+5.9)村上 潤 (1)那須拓陽高
96m62 (+0.8)竹村 和夢 (3)作新学院高
106m59 (+1.7)磯 文也 (3)那須拓陽高
116m57 (+0.4)平井 涼太国際武道大
126m53 (+1.1)細島 慎友 (2)宇都宮東高
136m50 (+2.0)齋藤 勇太作新学院大
146m47 (+2.7)関口 治希白鴎大
156m33 (+3.7)新山 夏哉 (2)宇都宮工業高
166m32 (+1.2)川西 裕基 (3)宇都宮清陵高
176m19 (+2.1)新山 陸斗 (2)宇都宮工業高
186m17 (+2.3)佐藤 理玖 (3)宇都宮工業高
196m15 (+4.0)増茂 拓也栃木TFC
206m13 (+1.9)黒崎 匠作新学院大
216m13 (+0.2)佐藤 祐杜 (3)宇都宮高
226m10 (+1.8)井村 駿 (3)作新学院高
236m07 (+1.5)直井 星汰 (2)那須拓陽高
246m03 (+0.5)柴田 龍玖 (1)宇都宮商業高
255m96 (+4.2)根本 翔也 (1)今市工業高
265m96 (+3.9)吉中 大樹 (1)黒磯高
275m95 (+2.4)目黒 渉悟 (2)宇都宮高
285m91 (+3.9)戸邊 裕晶作新学院大
295m85 (+3.6)印南 暁也 (2)矢板高
305m85 (+2.2)伊澤 将栄 (2)作新学院高
315m83 (+4.3)川名 英介 (1)大田原高
325m81 (+4.5)滝元 颯 (1)宇都宮工業高
335m77 (+3.1)秋元 俊也 (2)矢板高
345m75 (+1.9)赤川 龍希 (2)さくら清修高
355m74 (+2.3)大引 雄太 (2)佐野東高
365m73 (+2.3)岩上 楓 (1)佐野高
375m72 (+1.5)粂 海斗 (2)國學院栃木高
385m72 (+1.6)大平 樹 (1)鹿沼東高
395m70 (+0.8)渡辺 雅之 (3)佐野日大高
405m63 (+2.0)今野 竣介 (1)栃木工業高
415m61 (+3.6)能登谷 瑠二 (3)鹿沼南高
425m60 (+0.5)出居 時 (1)佐野東高
435m60 (+2.9)宮川 将太 (1)石橋高
445m60 (+2.7)蓬田 昴生 (1)宇都宮南高
455m58 (+1.4)柴原 夏輝 (2)白鴎大足利高
465m56 (+1.2)大森 啓斗 (3)宇都宮商業高
475m56 (+0.9)伴瀬 勇輝 (1)高根沢高
485m44 (+2.8)君島 誠人 (2)那須清峰高
495m43 (+1.3)長澤 一輝 (1)宇都宮商業高
505m43 (+1.3)山中 勇利 (1)宇都宮高
515m40 (+2.4)髙橋 健吾 (2)宇都宮短大附属高
525m38 (+1.4)山﨑 翔太 (1)佐野高
535m37 (-0.2)森田 寛 (1)宇都宮南高
545m23 (+1.8)松村 寿志 (2)高根沢高
555m21 (+1.4)荒井 辰弥 (1)高根沢高
565m16 (+1.7)山下 光貴 (2)高根沢高
575m16 (+2.3)オバル マルウィン (1)黒羽高
584m90 (+5.5)新谷 誠 (2)今市工業高
594m80 (+0.3)田中 聡志白鴎大
604m46 (+0.9)篠崎 宥杏 (1)栃木商業高
614m36 (+3.9)松本 玲哉 (1)那須清峰高
624m26 (+1.9)泉田 舜 (1)栃木商業高
OP6m36 (+3.0)小村 怜生白鴎大
OP7m29 (+3.9)長島 薫平成国大AC
NM大島 一晟 (2)宇都宮清陵高
NM中野 翔太 (2)鹿沼東高
NM久保 亘 (1)宇都宮高
NM上野 瑞貴 (1)石橋高
NM田嶋 大暉 (1)宇都宮短大附属高
DNS岡島 浪漫 (1)佐野高
DNS森分 翔太 (1)宇都宮短大附属高
DNS須藤 海斗 (1)宇都宮工業高
DNS藤原 蓮 (1)佐野松桜高
DNS大関 知摩 (1)宇都宮白楊高
DNS刈谷 正利OCOSITEI
DNS和久井 崚矢 (1)茂木高
DNS大谷 幸也作新学院大
DNS田代 桂汰 (3)那須拓陽高
DNS笠原 成夢 (1)黒羽高
DNS勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS飯塚 竜平 (2)栃木工業高
DNS大塚 星波 (1)栃木工業高
DNS丸山 善晴 (1)小山高
DNS山口 貴臣 (1)宇都宮南高
DNS林 拓巳OCOSITEI
DNS和田 圭輔 (1)佐野松桜高
DNS髙久 侑樹 (2)鹿沼東高
DNS穀野 凌奨 (1)宇都宮東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m37 (+0.6)齋藤 勇太作新学院大
214m91 (+2.1)海老原 侑也OCOSITEI
314m21 (-0.2)和氣 大河 (3)那須清峰高
414m00 (-1.3)神山 伊吹作新学院大
513m93 (+1.3)黒崎 匠作新学院大
613m89 (+1.4)南雲 智成白鴎大
713m63 (+0.6)竹村 和夢 (3)作新学院高
813m38 (-0.3)林 拓巳OCOSITEI
913m30 (-0.2)田口 典裕栃木TFC
1013m27 (+0.3)高根 一輝 (3)石橋高
1113m26 (+1.1)山本 崇雄 (3)真岡高
1213m18 (-0.1)松嶋 凌矢 (3)宇都宮南高
1313m09 (-2.2)藤沼 拓也作新学院大
1412m77 (-0.4)添田 悠真 (2)さくら清修高
1512m71 (-1.0)佐藤 理玖 (3)宇都宮工業高
1612m23 (+0.1)室井 颯太 (1)矢板東高
1712m22 (-1.4)髙梨 和紀 (2)那須清峰高
1812m04 (-1.0)山中 勇利 (1)宇都宮高
OP13m13 (-0.9)高橋 優希白鴎大
NM中島 宏介 (3)佐野日大高
NM舘野 玄 (2)青藍泰斗高
NM田尻 未来 (2)真岡高
NM三品 勝太 (2)今市高
DNS栗原 諒 (3)小山高専
DNS松本 大和 (3)宇都宮工業高
DNS岐土 拓実作新学院大
DNS印出井 航介 (3)宇都宮工業高
DNS菅原 祐己SAC

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m01永山 透栃木TFC
213m58菊池 琉斗日本大
313m02竹澤 海斗 (2)青藍泰斗高
412m42和賀井 陸望 (3)青藍泰斗高
511m33大島 将真 (3)矢板高
610m96佐藤 慧 (2)さくら清修高
710m80村木 瑞穂NSAC
810m75熊田 隼斗白鴎大
910m41櫻井 徳磨 (3)大田原高
1010m14永田 祥大帝京大
119m56髙野 新太 (2)那須清峰高
128m91菊地 翼裟 (2)國學院栃木高
138m04佐藤 優成 (2)宇都宮白楊高
146m72小川 詠斗 (2)真岡北陵高
156m54谷田部 力哉日々輝学園高
165m49野沢 李空日々輝学園高
174m06黒澤 翔 (2)高根沢高
DNS高久 文瀬 (2)高根沢高
DNS飯塚 健国際武道大
DNS五十嵐 貴紀福島大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137m42佐藤 慧 (2)さくら清修高
236m57宇賀神 有宏 (2)作新学院高
335m54熊田 隼斗白鴎大
434m76大島 将真 (3)矢板高
534m32裏川 智史国際武道大
631m99星 祐人 (2)今市高
730m90櫻井 徳磨 (3)大田原高
829m10腰高 将司白鴎大
926m85小倉 洸哉 (1)矢板高
1026m40大塚 晃誉 (2)茂木高
1125m34杉山 啓太 (3)上三川高
1225m11佐藤 優成 (2)宇都宮白楊高
1324m07上田 大空 (3)宇都宮北高
1423m93栗原 永遠 (2)宇都宮工業高
1523m78押山 竜生 (2)壬生高
1623m24豊田 晟寿 (3)真岡工業高
1722m37櫻井 優大 (2)茂木高
1821m73西迫 魁 (3)真岡工業高
1920m20星野 朱羅 (2)今市高
2019m96菊地 翼裟 (2)國學院栃木高
2115m36池森 孝太 (1)佐野松桜高
2213m80杉山 岳瑠 (1)宇都宮工業高
NM齋藤 翔太 (2)真岡工業高
DNS湯上 翔太 (2)宇都宮北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158m02小島 奨生日本大
249m35山崎 修太白鴎大
344m20村木 瑞穂NSAC
443m00日渡 勝則栃木TFC
536m37豊田 晟寿 (3)真岡工業高
634m32上薗 柊二 (2)矢板高
731m93大島 瑶 (1)矢板高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162m10谷川健太栃木陸協
260m06中畠 直哉宇都宮大
358m09安田 淳SAC
457m40岡田 哲弥栃木陸協
555m86前原 悠成同志社大
655m59津久井 竜聖 (3)青藍泰斗高
755m59渡邊 寛之 (2)宇都宮高
855m35近藤 千晴 (3)鹿沼南高
953m22井上 翼玖国際武道大
1052m66小川 聖嵐 (3)上三川高
1150m64引敷林 健永 (3)鹿沼南高
1250m62遠島 隆行栃木陸協
1349m34猪瀬 和希順天堂大
1448m76島袋 彬道自治医科大
1548m44石川 淳太郎NSAC
1648m20渡邊 涼NSAC
1747m23秦 知久SAC
1847m10増田 哲郎白鴎大
1946m97倉茂 修平NSAC
2045m36久保 勇貴 (2)宇都宮南高
2145m33墨野倉 大也宇都宮大
2244m53野村 紘誠 (2)小山北桜高
2343m86小倉 健汰 (3)矢板高
2442m31安田 健晋 (2)真岡高
2539m84佐藤 秀祐 (3)宇都宮工業高
2638m64小舘 誠 (3)宇都宮商業高
2737m97荻原 海大 (2)宇都宮南高
2837m66皆川 大地 (2)壬生高
2937m43野島 啓太 (2)宇都宮高
3037m19村上 龍亮 (2)作新学院高
3136m29森田 禅 (2)矢板高
3235m43湯上 翔太 (2)宇都宮北高
3334m49大金 夢徳 (1)さくら清修高
3434m17宇梶 駿斗 (1)宇都宮工業高
3534m09関野 義将 (2)作新学院高
3633m87渡邉?? 建昇 (1)栃木工業高
3733m51小野 虎白 (2)壬生高
3830m81郡司 拓摩 (1)宇都宮高
3928m56杉山 岳瑠 (1)宇都宮工業高
4028m42髙根沢 暢己 (1)宇都宮高
4127m79篠原 知希 (1)足利清風高
4225m25高木 波音 (1)宇都宮高
4324m19井上 翔太 (2)佐野東高
NM加藤 史章 (2)今市工業高
NM田辺 和暉 (2)宇都宮南高
DNS石黒 守一NSAC
DNS田中 航太 (2)小山高
DNS尾嶋 凌 (1)文星芸術大附属高
DNS市川 正人 (3)宇都宮北高
DNS粂 海斗 (2)國學院栃木高
DNS矢口 敬梧 (2)小山北桜高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m80潮田 裕紀 (1)真岡工業高
212m53藤田 天史 (1)青藍泰斗高
311m38永野 悠斗 (1)白鴎大足利高
410m88大武 謙心 (1)小山南高
59m53若目田 純斗 (1)那須清峰高
69m19猪瀬 七頌 (1)那須清峰高
78m95鈴木 将樹 (1)矢板中央高
86m06齋藤 海 (1)高根沢高
DNS栁田 竜聖 (1)宇都宮工業高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.13柳澤 聡希国際武道大
211.76新井 真秀SAC
311.81須田 大誉流通経済大
411.83鈴木 琢磨流通経済大
512.26篠原 魁栃木TFC
612.52前原 昭太 (3)石橋高
712.92勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m54 (+1.1)柳澤 聡希国際武道大
26m27 (+0.9)須田 大誉流通経済大
36m25 (-0.9)新井 真秀SAC
46m19 (-0.5)鈴木 琢磨流通経済大
56m00 (-0.3)篠原 魁栃木TFC
65m48 (+1.0)前原 昭太 (3)石橋高
74m87 (+1.4)勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
鈴木 琢磨流通経済大
新井 真秀SAC
須田 大誉流通経済大
勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
篠原 魁栃木TFC
前原 昭太 (3)石橋高
柳澤 聡希国際武道大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m78須田 大誉流通経済大
21m70鈴木 琢磨流通経済大
31m70篠原 魁栃木TFC
41m65新井 真秀SAC
51m55柳澤 聡希国際武道大
61m45勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.46柳澤 聡希国際武道大
251.91鈴木 琢磨流通経済大
352.53須田 大誉流通経済大
452.91新井 真秀SAC
558.39勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高
DNS篠原 魁栃木TFC

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.26柳澤 聡希国際武道大
216.56新井 真秀SAC
317.07須田 大誉流通経済大
417.15鈴木 琢磨流通経済大
529.23勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高
DNS篠原 魁栃木TFC

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m19新井 真秀SAC
229m18柳澤 聡希国際武道大
328m32須田 大誉流通経済大
417m71鈴木 琢磨流通経済大
515m62勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高
DNS篠原 魁栃木TFC

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00新井 真秀SAC
23m70須田 大誉流通経済大
33m50柳澤 聡希国際武道大
42m90鈴木 琢磨流通経済大
NM勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高
DNS篠原 魁栃木TFC

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151m51新井 真秀SAC
248m11柳澤 聡希国際武道大
340m69須田 大誉流通経済大
435m65鈴木 琢磨流通経済大
533m36勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNS前原 昭太 (3)石橋高
DNS篠原 魁栃木TFC

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.18鈴木 琢磨流通経済大
24:55.07須田 大誉流通経済大
35:04.83新井 真秀SAC
45:16.72柳澤 聡希国際武道大
55:20.67勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高

男子 十種総合結果

順位記録選手所属
16030新井 真秀SAC
25955柳澤 聡希国際武道大
35680須田 大誉流通経済大
45093鈴木 琢磨流通経済大
52973勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
DNF前原 昭太 (3)石橋高
DNF篠原 魁栃木TFC

2017 栃木県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.46福田 奈央 (2)作新学院高
212.79小松 萌美作新学院大
312.81市川 亜澄 (1)作新学院高
413.24佐藤 萌香 (2)國學院栃木高
513.33餅田 みずき作新学院大
613.61永澤 芽衣 (1)佐野高
OP13.53齋藤 舞作新学院大
DNS中野 怜奈作新学院大

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.32小寺 美沙季作新学院大
212.82粕川 愛美作新学院大
312.98山口 優香國學院大
413.17野口 友里作新学院大
513.21平川 彩織 (3)佐野高
613.92阿久津 日向野 (1)那須拓陽高
DNS市瀬 楓 (2)大田原女子高
DNS纐纈 実久 (3)那須拓陽高

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.30明本 理愛作新学院大
212.37小野 真由 (3)國學院栃木高
312.94菱沼 理乃 (2)作新学院高
413.17安達 千乃 (3)宇都宮南高
513.20初谷 紋芽 (3)國學院栃木高
613.49柏崎 結奈 (2)國學院栃木高
713.78土田 早織 (1)栃木女子高
OP12.76増田 桃華作新学院大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.27沼沢 美季作新学院大
212.52石川 りお (3)國學院栃木高
312.55福島 采美福島大
412.90福田 捺巴 (1)白鴎大足利高
513.09白井 梨央 (2)作新学院高
613.12佐藤 実里 (3)石橋高
713.31西野 真彩 (3)さくら清修高
DNS三中 智尋 (3)作新学院高

女子 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
113.08箱石 菫 (1)宇都宮女高
213.14鈴木 風香作新学院大
313.17髙橋 萌 (2)國學院栃木高
413.25深澤 里菜 (2)白鴎大足利高
513.32小原 彩菜 (3)宇都宮中央女子高
613.79久保 舞彩 (3)さくら清修高
713.84尾崎 朱凛 (1)白鴎大足利高
DNS吉見 彩花 (2)小山南高

女子 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
113.23金子 茉初 (3)大田原女子高
213.38池畠 里奈 (2)佐野高
313.39菊地 珠公 (3)國學院栃木高
413.42大森 彩乃 (2)真岡女子高
513.44鈴木 愛加 (1)那須拓陽高
613.54髙野 咲良 (1)宇都宮中央女子高
OP13.22北島 美季作新学院大
DNS大森 遥絵作新学院大

女子 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
113.70大橋 麻友 (1)國學院栃木高
213.92中村 優実香 (1)小山西高
314.10清水 楓菜 (1)佐野高
414.61本橋 美穗 (1)上三川高
DNS小野 史佳 (3)佐野高
DNS荒川 雅妃 (1)鹿沼高
DNS仲山 美穂 (3)鹿沼高
DNS守長 歩花 (1)作新学院高

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
113.00塚原 綾奈 (3)國學院栃木高
213.22柴 凜 (1)宇都宮白楊高
313.72本橋 彩圭 (3)石橋高
414.05角田 渚 (2)栃木女子高
514.21鈴木 璃々香 (1)那須拓陽高
614.24渡部 ひかり (2)黒羽高
714.44菊地 真美 (3)大田原女子高
OP13.67茂木 万理菜宇都宮大

女子 100m 予選9組(+3.5)

順位記録選手所属
113.28髙橋 瞳仁 (1)國學院栃木高
213.77間舘 璃音菜 (1)さくら清修高
313.93林 理菜 (1)宇都宮白楊高
413.98川面 晴菜 (3)宇都宮白楊高
514.02辻 真奈美 (2)矢板東高
614.39阿久津 佑奈 (1)今市高
DNS浅川 真寛 (1)宇都宮工業高
DNS中野 保奈美国際武道大

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
113.79上野 彩花 (2)茂木高
214.17床井 絢音 (1)真岡女子高
314.26谷本 悠樺白鴎大
414.46神戸 美音 (3)佐野高
514.47植木 まあや (1)佐野高
614.72及川 瑠樹 (1)矢板東高
714.78葛籠抜 菜々美 (1)佐野松桜高
DNS上島 菜那 (2)大田原女子高

女子 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属
113.98前田 弥緒 (1)佐野高
214.08久保田 結香 (2)足利女子高
314.08古河 由衣白鴎大
414.09鈴木 美結 (2)宇都宮女高
514.21三村 亜恋 (1)茂木高
614.22楫 実菜子 (2)宇都宮女高
714.48船橋 美海 (1)石橋高
814.49小林 悠加 (3)足利南高

女子 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
113.49佐藤 心暖 (1)宇都宮白楊高
213.91阿部 葉月 (2)鹿沼東高
313.92福田 梨乃 (1)大田原女子高
414.13矢野 永華 (1)真岡女子高
514.25藤井 菜々子 (2)真岡女子高
614.39下山 知花 (1)大田原女子高
714.57荒井 美咲 (2)足利南高
814.75新垣 梨奈 (1)佐野東高

女子 100m 予選13組(-0.8)

順位記録選手所属
113.91齋藤 花梨 (1)黒磯高
214.01福原 沙菜 (1)真岡女子高
314.05磯 佑奈 (2)真岡女子高
414.29岡田 奈南 (1)真岡女子高
514.55田村 友希乃 (2)足利女子高
614.59和氣 樹 (1)大田原女子高
714.72齋藤 茉菜 (1)真岡女子高
814.74近江 美侑 (3)高根沢高

女子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
113.42小林 結依 (1)足利女子高
213.88倉澤 奈々 (1)那須清峰高
314.27秋草 美旺 (1)足利女子高
415.27松本 奈々 (2)今市高
516.05橋本 有香 (3)真岡北陵高
616.11西 桜花 (1)足利女子高
DNS髙田 桃子 (1)栃木女子高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.65福島 采美福島大
212.88石川 りお (3)國學院栃木高
312.97山口 優香國學院大
412.99野口 友里作新学院大
513.34鈴木 風香作新学院大
613.41柴 凜 (1)宇都宮白楊高
DNS菱沼 理乃 (2)作新学院高
DNS沼沢 美季作新学院大

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.30明本 理愛作新学院大
212.37福田 奈央 (2)作新学院高
312.79小松 萌美作新学院大
413.07福田 捺巴 (1)白鴎大足利高
513.16平川 彩織 (3)佐野高
613.22安達 千乃 (3)宇都宮南高
713.28塚原 綾奈 (3)國學院栃木高
813.33佐藤 実里 (3)石橋高

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.15小寺 美沙季作新学院大
212.41小野 真由 (3)國學院栃木高
312.70粕川 愛美作新学院大
412.91市川 亜澄 (1)作新学院高
513.21白井 梨央 (2)作新学院高
613.37箱石 菫 (1)宇都宮女高
DNS初谷 紋芽 (3)國學院栃木高
DNS髙橋 萌 (2)國學院栃木高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.23小寺 美沙季作新学院大
212.37明本 理愛作新学院大
312.39小野 真由 (3)國學院栃木高
412.45福田 奈央 (2)作新学院高
512.75粕川 愛美作新学院大
612.75福島 采美福島大
712.99小松 萌美作新学院大
812.99石川 りお (3)國學院栃木高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.17小寺 美沙季作新学院大
226.98木村 宥香白鴎大
327.56西野 真彩 (3)さくら清修高
428.40鈴木 紅璃 (1)小山西高
528.92鶴田 妃七乃 (1)矢板東高
629.89篠原 美優 (1)上三川高
729.92楫 実菜子 (2)宇都宮女高

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
125.82明本 理愛作新学院大
226.42市川 亜澄 (1)作新学院高
327.24平川 彩織 (3)佐野高
428.31木村 友香 (1)さくら清修高
529.61鈴木 璃々香 (1)那須拓陽高
630.26葛籠抜 菜々美 (1)佐野松桜高
730.67渡部 ひかり (2)黒羽高
DNS浅川 真寛 (1)宇都宮工業高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.29福田 奈央 (2)作新学院高
227.64小原 彩菜 (3)宇都宮中央女子高
328.37藤木 優花 (2)栃木女子高
428.50本橋 彩圭 (3)石橋高
528.96大森 彩乃 (2)真岡女子高
630.17山田 悠華 (1)黒磯高
730.76渡邉 結愛 (1)那須清峰高
DNS初谷 紋芽 (3)國學院栃木高

女子 200m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
127.15小松 萌美作新学院大
228.07池畠 里奈 (2)佐野高
328.62佐藤 心暖 (1)宇都宮白楊高
431.47阿嶋 玲奈 (1)真岡女子高
DNS齋藤 真菜 (2)足利清風高
DNS市瀬 楓 (2)大田原女子高
DNS藤掛 友里花 (3)國學院栃木高
DNS小島 沙耶香 (2)小山南高

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
126.92福島 采美福島大
227.48長澤 未久 (3)國學院栃木高
327.60小玉 美優 (3)宇都宮中央女子高
429.01雫 千夏 (2)烏山高
529.70中村 優実香 (1)小山西高
629.80荒川 優衣 (1)鹿沼高
731.88荒井 美咲 (2)足利南高
DNS松田 理果自治医科大

女子 200m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
127.83深澤 里菜 (2)白鴎大足利高
227.88佐藤 萌香 (2)國學院栃木高
330.56藤井 かれん (1)栃木女子高
431.22小林 悠加 (3)足利南高
533.09三村 亜恋 (1)茂木高
634.37福田 美咲 (3)上三川高
OP28.50齋藤 舞作新学院大
DNS大島 愛梨 (2)宇都宮中央女子高

女子 200m 予選7組(-3.2)

順位記録選手所属
126.99熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
227.03野口 友里作新学院大
327.54柴 凜 (1)宇都宮白楊高
428.40永澤 芽衣 (1)佐野高
530.37小澤 舞花 (3)宇都宮中央女子高
630.61櫻井 伽怜 (1)黒磯高
DNS齋藤 茉菜 (1)真岡女子高
DNS粕川 愛美作新学院大

女子 200m 予選8組(-2.6)

順位記録選手所属
126.33成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
227.54長瀬 笑佳 (2)國學院栃木高
328.99磯山 結愛 (2)小山西高
429.75上野 彩花 (2)茂木高
529.97川面 晴菜 (3)宇都宮白楊高
DNS清水 ひかる自治医科大
DNS纐纈 実久 (3)那須拓陽高
DNS吉見 彩花 (2)小山南高

女子 200m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
126.52小野 真由 (3)國學院栃木高
226.80箱石 小百合 (3)宇都宮中央女子高
326.93駒野 晴夏 (2)さくら清修高
428.42小松 礼奈 (2)烏山高
528.71阿久津 日向野 (1)那須拓陽高
629.16髙橋 未雅 (1)さくら清修高
730.18渡邉 美咲自治医科大
830.87木村 莉里 (1)宇都宮女高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
125.74福田 奈央 (2)作新学院高
226.01成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
326.69市川 亜澄 (1)作新学院高
427.12長瀬 笑佳 (2)國學院栃木高
527.52柴 凜 (1)宇都宮白楊高
627.62西野 真彩 (3)さくら清修高
727.66深澤 里菜 (2)白鴎大足利高
827.92小原 彩菜 (3)宇都宮中央女子高

女子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
126.28明本 理愛作新学院大
227.16箱石 小百合 (3)宇都宮中央女子高
327.56平川 彩織 (3)佐野高
427.63長澤 未久 (3)國學院栃木高
527.92佐藤 萌香 (2)國學院栃木高
627.99小玉 美優 (3)宇都宮中央女子高
728.04小松 萌美作新学院大
DNS小野 真由 (3)國學院栃木高

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
125.49小寺 美沙季作新学院大
226.33福島 采美福島大
326.37木村 宥香白鴎大
426.44熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
526.74駒野 晴夏 (2)さくら清修高
626.86野口 友里作新学院大
727.66池畠 里奈 (2)佐野高
828.82木村 友香 (1)さくら清修高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
125.20小寺 美沙季作新学院大
225.31福田 奈央 (2)作新学院高
325.44成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
425.95明本 理愛作新学院大
526.22福島 采美福島大
626.46木村 宥香白鴎大
726.67箱石 小百合 (3)宇都宮中央女子高
826.70熊田 有紀子 (3)宇都宮女高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.16安田 智香 (3)矢板東高
21:01.58熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
31:02.90餅田 みずき作新学院大
41:04.06金田 るな (2)矢板東高
51:06.80田村 菜々美 (2)真岡女子高
DNS櫻井 伽怜 (1)黒磯高
DNS矢野 沙織 (2)宇都宮中央女子高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.64石川 りお (3)國學院栃木高
21:01.88駒野 晴夏 (2)さくら清修高
31:03.15大島 瑞稀 (2)大田原女子高
41:03.55五味渕 香純 (2)真岡女子高
51:07.42雫 千夏 (2)烏山高
61:11.25山田 悠華 (1)黒磯高
71:13.15齋藤 花梨 (1)黒磯高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.89箱石 小百合 (3)宇都宮中央女子高
21:04.18泉谷 優佳 (2)宇都宮女高
31:09.50大里 優花 (2)小山高
41:19.69大橋 ひなた (1)宇都宮商業高
OP1:07.21鈴木 美緑宇都宮大
DNS工藤 千優 (2)石橋高
DNS藤川 由佳 (3)さくら清修高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.18長澤 未久 (3)國學院栃木高
21:02.45倉林 夢乃 (3)白鴎大足利高
31:04.60三原 侑季 (3)作新学院高
41:04.86柿沼 亜美 (2)小山西高
51:09.93小澤 舞花 (3)宇都宮中央女子高
61:12.61木村 莉里 (1)宇都宮女高
DNS鈴木 里緒 (3)栃木女子高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.01大島 愛梨 (2)宇都宮中央女子高
21:00.66長瀬 笑佳 (2)國學院栃木高
31:05.31栃村 美穂 (3)石橋高
DNS鈴木 梨央 (2)鹿沼東高
DNS関根 こころ (1)白鴎大足利高
DNS岡田 叶恵 (3)宇都宮文星女子高
DNS永木 愛乃 (2)石橋高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.90齊木 あゆ (3)宇都宮南高
21:02.00富田 れん (2)宇都宮文星女子高
31:06.53増渕 結唯 (3)宇都宮商業高
41:06.96小松 礼奈 (2)烏山高
51:10.78渋谷 愛海 (3)作新学院高
61:14.35荒居 杏佳 (1)宇都宮女高
DNS星 陽南子 (3)大田原女子高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.95木村 宥香白鴎大
21:00.03南部 千尋 (3)白鴎大足利高
31:00.71牧原 梨奈 (2)小山西高
41:07.33小玉 瑛美 (1)佐野高
OP1:03.60茂木 万理菜宇都宮大
DNS鈴木 紅璃 (1)小山西高
DNS齋藤 晴香帝京大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.02大島 愛梨 (2)宇都宮中央女子高
258.78石川 りお (3)國學院栃木高
359.84木村 宥香白鴎大
459.92南部 千尋 (3)白鴎大足利高
51:00.59牧原 梨奈 (2)小山西高
61:01.20長瀬 笑佳 (2)國學院栃木高
71:01.53熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
81:01.62安田 智香 (3)矢板東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.02山本 福歩 (2)真岡女子高
22:29.67泉谷 優佳 (2)宇都宮女高
32:33.93上野 妃織 (2)栃木女子高
42:38.00市川 さくら (2)宇都宮中央女子高
52:45.00金田 智尋 (1)宇都宮清陵高
62:47.62平野 杏奈 (1)真岡女子高
72:54.97村上 小夜香 (1)石橋高
83:01.28青木 花蓮 (1)さくら清修高
DNS大島 美夢 (1)白鴎大足利高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.60佐川 仁美 (2)佐野高
22:30.65古橋 佳奈 (1)白鴎大足利高
32:34.24早乙女 千優 (2)作新学院高
42:44.23石川 由菜 (2)足利清風高
52:47.67黒田 綾花 (3)栃木商業高
62:50.30竹野井 朱夏 (2)宇都宮白楊高
72:55.09奈良田 幸音 (2)宇都宮白楊高
83:12.25新村 侑希 (1)宇都宮工業高
DNS廣瀬 菜々 (3)宇都宮文星女子高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.55富田 れん (2)宇都宮文星女子高
22:29.77本川 瑠希 (2)真岡女子高
32:48.52小川 莉憧 (3)栃木商業高
43:01.64松井 智香 (1)小山南高
DNS滝田 葉生 (1)黒磯高
DNS伊藤 茉生 (2)鹿沼高
DNS木村 瑠莉 (2)宇都宮北高
DNS梅村 光理 (1)白鴎大足利高
DNS永木 愛乃 (2)石橋高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.24成瀨 叶 (1)國學院栃木高
22:26.29大崎 妃可瑠 (3)茂木高
32:29.11渡邊 未嶺 (3)さくら清修高
42:39.12菊池 菜那 (2)作新学院高
52:40.87菅原 萌香 (1)宇都宮白楊高
62:53.57荒浪 結花 (3)矢板高
72:56.03眞瀬 由里亜 (2)栃木女子高
DNS石郷岡 優衣 (3)宇都宮女高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.21柳 好恵宇都宮大
22:29.39磯 智弥 (2)小山高
32:30.96小玉 瑛美 (1)佐野高
42:36.82佐藤 夢奈 (3)上三川高
52:37.84加川 こもも (2)佐野高
62:41.40池田 久瑠美 (3)さくら清修高
72:46.66五十嵐 理乃 (1)大田原女子高
82:55.47佐伯 真帆 (1)栃木女子高
DNS川又 万由佳 (2)白鴎大足利高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.10中島 明香 (3)宇都宮中央女子高
22:31.05西村 明希音 (1)宇都宮文星女子高
32:34.19黒田 美玖 (1)大田原女子高
42:35.64栃村 美穂 (3)石橋高
52:38.24鈴木 梨央 (2)鹿沼東高
62:40.97渡辺 柚璃 (1)宇都宮白楊高
72:45.30石原 茉歩 (1)鹿沼南高
DNS小林 叶佳 (3)宇都宮南高
DNS須釜 早紀 (2)小山高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:31.38竹澤 夢花 (2)宇都宮中央女子高
22:34.00島田 凜那 (3)宇都宮白楊高
32:36.09舟川 さくら (1)白鴎大足利高
42:36.92田村 菜々美 (2)真岡女子高
52:37.97比護 友恵 (2)大田原女子高
62:38.04森島 由実 (1)さくら清修高
72:51.33荒居 杏佳 (1)宇都宮女高
DNS平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
DNS巻島 美久 (3)栃木女子高

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:26.62森 由果 (3)宇都宮東高
22:27.03田中 優花 (1)佐野高
32:30.88酒井 優菜 (1)宇都宮女高
42:36.39森 映季 (2)宇都宮中央女子高
52:39.50大根田 夢 (3)真岡女子高
OP2:31.73鈴木 美緑宇都宮大
DNS鶴野 恵果 (2)矢板中央高
DNS服部 萌衣 (2)栃木女子高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.79富田 れん (2)宇都宮文星女子高
22:19.42柳 好恵宇都宮大
32:21.78森 由果 (3)宇都宮東高
42:22.35中島 明香 (3)宇都宮中央女子高
52:23.35大崎 妃可瑠 (3)茂木高
62:25.91田中 優花 (1)佐野高
72:30.63佐川 仁美 (2)佐野高
82:33.77成瀨 叶 (1)國學院栃木高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.50廣瀬 菜々 (3)宇都宮文星女子高
24:58.65増子 萌絵 (2)白鴎大足利高
35:01.36平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
45:06.23小林 遙香 (1)那須拓陽高
55:07.22宮本 明奈 (2)那須拓陽高
65:08.38庄司 弥古 (2)白鴎大足利高
75:09.59田中 優花 (1)佐野高
85:10.07山本 福歩 (2)真岡女子高
95:13.04狩野 息吹 (3)宇都宮中央女子高
105:14.83本川 瑠希 (2)真岡女子高
115:15.64大根田 夢 (3)真岡女子高
125:17.45棚澤 杏華 (2)白鴎大足利高
135:21.86後藤 木葉 (1)那須拓陽高
145:29.12猪野 愛莉 (1)高根沢高
155:35.90黒川 愛澄夏 (1)作新学院高
165:36.57比護 友恵 (2)大田原女子高
175:36.59鶴見 莉江 (3)宇都宮商業高
185:48.20岡田 樹里 (1)佐野松桜高
195:53.21岡本 莉奈 (3)高根沢高
205:58.59吉葉 悠良 (2)宇都宮商業高
216:00.81新井 瑠夏 (2)石橋高
DNS飯塚 唯 (3)白鴎大足利高
DNS小宮 優花 (1)宇都宮文星女子高
DNS黒田 美玖 (1)大田原女子高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.67野澤 綺花 (3)白鴎大足利高
24:59.07長谷見 桜花 (2)國學院栃木高
34:59.16大崎 妃可瑠 (3)茂木高
44:59.57奥山 優香 (3)白鴎大足利高
55:03.38樋山 佳歩 (2)白鴎大足利高
65:03.61鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女子高
75:06.15加藤 茜弥 (3)宇都宮文星女子高
85:07.69飯山 香穂 (2)白鴎大足利高
95:07.80樋口 りこ (1)那須拓陽高
105:26.11酒井 優菜 (1)宇都宮女高
115:26.63宮下 詩音 (2)那須拓陽高
125:26.71早乙女 千優 (2)作新学院高
135:27.84加川 こもも (2)佐野高
145:30.99尾ノ口 あみ (3)宇都宮白楊高
155:37.81小山 真実 (2)矢板中央高
165:52.24木村 萌々愛 (1)真岡女子高
175:56.69松尾 瑞樹 (2)真岡女子高
186:11.43土谷 円香 (1)矢板東高
196:19.96星野 里依 (1)大田原女子高
206:35.18飛鷹 優希 (1)宇都宮女高
DNS木村 瑠莉 (2)宇都宮北高
DNS小野崎 杏 (1)宇都宮文星女子高
DNS樋山 智歩 (2)白鴎大足利高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:52.42飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
25:05.93梅村 光理 (1)白鴎大足利高
35:07.83鈴木 志歩 (1)宇都宮文星女子高
45:10.85潮田 菜々 (1)那須拓陽高
55:11.16伊澤 愛乃 (2)宇都宮文星女子高
65:18.82舟川 さくら (1)白鴎大足利高
75:23.06植竹 ひより (1)那須拓陽高
85:23.85川俣 日奈子 (2)宇都宮中央女子高
95:31.24高橋 沙季 (3)佐野高
105:36.86森島 由実 (1)さくら清修高
115:42.41飯田 玲子 (3)宇都宮中央女子高
125:47.12五十嵐 理乃 (1)大田原女子高
135:47.95飛田 優依 (1)宇都宮白楊高
145:54.98久本 詩織 (1)小山南高
155:57.65野口 周子 (1)宇都宮女高
166:02.63奈良田 幸音 (2)宇都宮白楊高
176:12.72石川 恵里佳 (1)鹿沼南高
186:14.62青木 花蓮 (1)さくら清修高
196:44.80石川 眞滉 (1)栃木商業高
DNS西宮 真綾 (3)宇都宮白楊高
DNS小松 あいみ (2)宇都宮白楊高
DNS若松 楽々 (3)宇都宮文星女子高
DNS大島 萌夏 (3)高根沢高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.18中島 明香 (3)宇都宮中央女子高
24:57.44飯塚 響 (3)白鴎大足利高
35:01.65大島 美夢 (1)白鴎大足利高
45:02.43鹿久保 花音 (2)白鴎大足利高
55:02.85川又 万由佳 (2)白鴎大足利高
65:04.15佐川 仁美 (2)佐野高
75:05.96古橋 佳奈 (1)白鴎大足利高
85:08.20飯村 莉菜 (3)宇都宮文星女子高
95:08.93西村 明希音 (1)宇都宮文星女子高
105:16.67渡邊 未嶺 (3)さくら清修高
115:16.83成瀨 叶 (1)國學院栃木高
125:20.45竹澤 夢花 (2)宇都宮中央女子高
135:22.04森 映季 (2)宇都宮中央女子高
145:22.84大根田 叶 (1)真岡女子高
155:26.70大髙 紗葵 (3)白鴎大足利高
165:32.59豊田 美月 (1)真岡女子高
175:44.95大塚 千尋 (1)栃木女子高
186:07.57竹野井 朱夏 (2)宇都宮白楊高
196:17.40川口 夏未 (1)宇都宮商業高
DNS阿美 柚花 (1)矢板高
DNS鈴木 来実 (1)那須拓陽高
DNS若色 優奈 (2)宇都宮文星女子高
DNS川口 花恋 (1)宇都宮文星女子高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.39飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
24:49.02野澤 綺花 (3)白鴎大足利高
34:50.41中島 明香 (3)宇都宮中央女子高
44:52.27増子 萌絵 (2)白鴎大足利高
54:52.63大崎 妃可瑠 (3)茂木高
64:53.76飯塚 響 (3)白鴎大足利高
74:57.93平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
84:58.04長谷見 桜花 (2)國學院栃木高
94:58.72大島 美夢 (1)白鴎大足利高
104:59.49鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女子高
114:59.74奥山 優香 (3)白鴎大足利高
125:02.52川又 万由佳 (2)白鴎大足利高
135:04.68鹿久保 花音 (2)白鴎大足利高
145:05.24鈴木 志歩 (1)宇都宮文星女子高
155:06.88梅村 光理 (1)白鴎大足利高
165:07.00佐川 仁美 (2)佐野高
175:08.04小林 遙香 (1)那須拓陽高
185:09.95樋山 佳歩 (2)白鴎大足利高
195:24.38潮田 菜々 (1)那須拓陽高
DNS廣瀬 菜々 (3)宇都宮文星女子高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:13.46平山 萌花 (3)若松原中
210:17.31増子 萌絵 (2)白鴎大足利高
310:18.47山口 あずさ (3)足利二中
410:21.51川面 怜緒菜 (2)宇都宮文星女子高
510:27.73平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
610:32.33大島 美夢 (1)白鴎大足利高
710:36.86梅村 光理 (1)白鴎大足利高
810:37.01庄司 弥古 (2)白鴎大足利高
910:37.70鹿久保 花音 (2)白鴎大足利高
1010:39.18川又 万由佳 (2)白鴎大足利高
1110:41.21奥山 優香 (3)白鴎大足利高
1210:43.41樋山 佳歩 (2)白鴎大足利高
1310:43.92吉田 佳萌 (3)宇都宮南高
1410:45.50鈴木 志歩 (1)宇都宮文星女子高
1510:46.36鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女子高
1610:48.36飯山 香穂 (2)白鴎大足利高
1710:50.27飯村 莉菜 (3)宇都宮文星女子高
1810:50.89長谷見 桜花 (2)國學院栃木高
1911:03.63伊澤 愛乃 (2)宇都宮文星女子高
2011:26.27大髙 紗葵 (3)白鴎大足利高
2111:57.79松田 理果自治医科大
DNS野澤 綺花 (3)白鴎大足利高
DNS若松 楽々 (3)宇都宮文星女子高
DNS飯塚 響 (3)白鴎大足利高
DNS飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
DNS若色 優奈 (2)宇都宮文星女子高
DNS小野崎 杏 (1)宇都宮文星女子高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:51.49小林 遙香 (1)那須拓陽高
210:53.96樋口 りこ (1)那須拓陽高
310:56.07宮本 明奈 (2)那須拓陽高
411:06.83狩野 息吹 (3)宇都宮中央女子高
511:13.58川俣 日奈子 (2)宇都宮中央女子高
611:14.09石川 美来 (2)宇都宮南高
711:17.68兼子 歩乃圭 (2)矢板東高
811:20.36植竹 ひより (1)那須拓陽高
911:26.50後藤 木葉 (1)那須拓陽高
1011:28.53菊池 菜那 (2)作新学院高
1111:29.90潮田 菜々 (1)那須拓陽高
1211:39.83鶴見 莉江 (3)宇都宮商業高
1311:39.85宮下 詩音 (2)那須拓陽高
1411:54.13戸村 悠愛 (3)宇都宮南高
1512:00.50猪野 愛莉 (1)高根沢高
1612:03.53小山 真実 (2)矢板中央高
1712:10.33新井 瑠夏 (2)石橋高
1812:22.71小堀 百花 (2)宇都宮中央女子高
1913:00.84岡本 莉奈 (3)高根沢高
2013:27.57小松 あいみ (2)宇都宮白楊高
2114:08.19清水 ひかる自治医科大
DNS棚澤 杏華 (2)白鴎大足利高
DNS小島 実紗 (3)宇都宮文星女子高
DNS樋山 智歩 (2)白鴎大足利高
DNS大島 萌夏 (3)高根沢高
DNS鈴木 来実 (1)那須拓陽高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:52.56川面 怜緒菜 (2)宇都宮文星女子高
218:30.70岡田 叶恵 (3)宇都宮文星女子高
318:33.36加藤 茜弥 (3)宇都宮文星女子高
419:22.26棚澤 杏華 (2)白鴎大足利高
519:35.07石川 美来 (2)宇都宮南高
620:06.94佐藤 奈菜白鴎大
721:43.70樋山 智歩 (2)白鴎大足利高
DNS飯塚 響 (3)白鴎大足利高
DNS小山 真実 (2)矢板中央高
DNS飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
DNS野澤 綺花 (3)白鴎大足利高
DNS村山 ありさ (3)宇都宮文星女子高

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
147:36.15尾ノ口 あみ (3)宇都宮白楊高
247:40.36島田 凜那 (3)宇都宮白楊高
348:39.51西宮 真綾 (3)宇都宮白楊高

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
117.00永田 碧美 (1)宇都宮南高
219.16須江 結香 (1)栃木女子高
319.28新垣 梨奈 (1)佐野東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
115.52菱沼 理乃 (2)作新学院高
216.04柏崎 結奈 (2)國學院栃木高
316.27久保 舞彩 (3)さくら清修高
419.13福田 梨乃 (1)大田原女子高
DNS大鹿 美優 (2)大田原女子高
DNS小谷 果穂 (3)矢板東高
DNS守長 歩花 (1)作新学院高

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.05沼沢 美季作新学院大
215.51小澤 杏実 (2)佐野東高
315.90茂呂 麻里奈 (1)白鴎大足利高
416.59郷 七海 (1)宇都宮中央女子高
517.61田崎 千紘 (1)石橋高
DNS古河 由衣白鴎大
DNS梶木 菜々香 (2)國學院栃木高

女子 100mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.26黒岩 恭香 (3)小山西高
214.67大山 茜里大東文化大
316.32細田 彩矢果白鴎大
417.26阿部 葉月 (2)鹿沼東高
OP17.13佐藤 楓白鴎大
DNS山本 夏希 (3)真岡北陵高
DNS小室 胡桃 (1)作新学院高
DNS神田 柚花 (2)宇都宮女高

女子 100mH 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.50笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高
214.96藤掛 友里花 (3)國學院栃木高
315.41矢口 莉子 (1)國學院栃木高
416.04佐藤 実里 (3)石橋高
517.51手嶋 麗奈白鴎大
621.10對馬 理乃 (1)小山西高
DNS浅野 聖香 (1)真岡北陵高
DNS佐藤 里美 (3)國學院栃木高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.28沼沢 美季作新学院大
214.37黒岩 恭香 (3)小山西高
314.94大山 茜里大東文化大
415.45小澤 杏実 (2)佐野東高
515.55菱沼 理乃 (2)作新学院高
615.73矢口 莉子 (1)國學院栃木高
715.99藤掛 友里花 (3)國學院栃木高
DNS笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.39岩渕 芽々 (3)茂木高
21:09.97西山 七海 (3)矢板東高
31:11.96新里 佳世 (2)佐野東高
41:13.57竹岸 歩海 (3)小山西高
51:13.77齋藤 晴香帝京大
61:14.31古口 双葉 (2)作新学院高
71:22.18神戸 美音 (3)佐野高
DNS菊地 真菜 (3)足利二中

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.07黒岩 恭香 (3)小山西高
21:11.40増渕 結唯 (3)宇都宮商業高
31:16.90山本 実樹 (2)栃木女子高
41:24.31小澤 杏実 (2)佐野東高
DNS水野 瑠奈 (2)真岡女子高
DNS元西 梢 (2)白鴎大足利高
DNS工藤 千優 (2)石橋高
DNS高島 七海 (2)國學院栃木高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.01小山 涼華大東文化大
21:10.59鈴木 実沙樹 (2)國學院栃木高
31:14.28栁井 咲音 (2)宇都宮中央女子高
41:18.88前原 優花 (3)那須拓陽高
51:22.36菊地 真美 (3)大田原女子高
61:27.11對馬 理乃 (1)小山西高
DNS佐藤 里美 (3)國學院栃木高
DNS神田 柚花 (2)宇都宮女高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.43黒岩 恭香 (3)小山西高
21:04.59小山 涼華大東文化大
31:08.19岩渕 芽々 (3)茂木高
41:09.15鈴木 実沙樹 (2)國學院栃木高
51:10.24新里 佳世 (2)佐野東高
61:10.78増渕 結唯 (3)宇都宮商業高
71:14.09竹岸 歩海 (3)小山西高
DNS西山 七海 (3)矢板東高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
114:16.14松尾 瑞樹 (2)真岡女子高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:48.20木村 真希 (2)矢板東高
228:54.06田村 歩花 (2)大田原女子高
330:59.41市村 芙海 (3)國學院栃木高
DNS上野 梓筑波大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.99小室 胡桃 (1)
福田 奈央 (2)
市川 亜澄 (1)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
250.02小原 彩菜 (3)
箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
大島 愛梨 (2)
宇都宮中央女子高
350.31箱石 菫 (1)
熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
神田 柚花 (2)
宇都宮女高
451.00片山 陽菜 (2)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
552.07永澤 芽衣 (1)
池畠 里奈 (2)
平川 彩織 (3)
小野 史佳 (3)
佐野高
652.69金子 茉初 (3)
菊地 真美 (3)
大鹿 美優 (2)
大島 瑞稀 (2)
大田原女子高
753.14角田 渚 (2)
藤木 優花 (2)
山本 実樹 (2)
土田 早織 (1)
栃木女子高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.62沼沢 美季 
粕川 愛美 
明本 理愛 
小松 萌美 
作新学院大
250.77磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
牧原 梨奈 (2)
山口 未紗 (3)
小山西高
351.05駒野 晴夏 (2)
西野 真彩 (3)
藤川 由佳 (3)
久保 舞彩 (3)
さくら清修高
454.10秋草 美旺 (1)
小林 結依 (1)
田村 友希乃 (2)
久保田 結香 (2)
足利女子高
556.49荒川 優衣 (1)
仲山 美穂 (3)
井野 彩音 (2)
荒川 雅妃 (1)
鹿沼高
DNS


小山南高
DNS


那須拓陽高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.87笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
248.17佐藤 萌香 (2)
小野 真由 (3)
梶木 菜々香 (2)
初谷 紋芽 (3)
國學院栃木高
351.72大森 彩乃 (2)
鯨 葉月 (3)
床井 絢音 (1)
五味渕 香純 (2)
真岡女子高
452.64工藤 千優 (2)
本橋 彩圭 (3)
栃村 美穂 (3)
佐藤 実里 (3)
石橋高
552.70川面 晴菜 (3)
佐藤 心暖 (1)
林 理菜 (1)
柴 凜 (1)
宇都宮白楊高
DNS


足利清風高
DNS


黒磯高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.56 NGR沼沢 美季 
粕川 愛美 
明本 理愛 
小寺 美沙季 
作新学院大
247.55笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
347.57藤掛 友里花 (3)
小野 真由 (3)
石川 りお (3)
梶木 菜々香 (2)
國學院栃木高
448.59小室 胡桃 (1)
福田 奈央 (2)
市川 亜澄 (1)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
549.66小原 彩菜 (3)
箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
大島 愛梨 (2)
宇都宮中央女子高
649.73箱石 菫 (1)
熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
神田 柚花 (2)
宇都宮女高
750.37片山 陽菜 (2)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
853.46磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
牧原 梨奈 (2)
山口 未紗 (3)
小山西高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:05.18小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
長澤 未久 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木高
24:08.40神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 悠里 (3)
熊田 有紀子 (3)
宇都宮女高
34:08.78安田 智香 (3)
金田 るな (2)
西山 七海 (3)
小谷 果穂 (3)
矢板東高
44:16.36五味渕 香純 (2)
大森 彩乃 (2)
本川 瑠希 (2)
鯨 葉月 (3)
真岡女子高
54:36.23増渕 結唯 (3)
鶴見 莉江 (3)
吉葉 悠良 (2)
関 優菜 (1)
宇都宮商業高
DNS


石橋高A
DNS


石橋高B

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:05.79野口 友里 
餅田 みずき 
鈴木 風香 
小松 萌美 
作新学院大
24:06.97牧原 梨奈 (2)
磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
山口 未紗 (3)
小山西高
34:19.75星 陽南子 (3)
大島 瑞稀 (2)
金子 茉初 (3)
菊地 真美 (3)
大田原女子高
44:23.28角田 渚 (2)
上野 妃織 (2)
藤木 優花 (2)
山本 実樹 (2)
栃木女子高
DNS


白鴎大足利高
DNS


佐野高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:05.78齊木 あゆ (3)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
24:10.92白井 梨央 (2)
小室 胡桃 (1)
三原 侑季 (3)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
34:16.04箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
小原 彩菜 (3)
小澤 舞花 (3)
宇都宮中央女子高
44:28.43駒野 晴夏 (2)
西野 真彩 (3)
佐野 里奈 (2)
久保 舞彩 (3)
さくら清修高
DNS


文星女子高
DNS


黒磯高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.99小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
長澤 未久 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木高
24:00.31野口 友里 
餅田 みずき 
鈴木 風香 
大森 遥絵 
作新学院大
34:04.52齊木 あゆ (3)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
44:05.24牧原 梨奈 (2)
磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
山口 未紗 (3)
小山西高
54:07.31神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 悠里 (3)
熊田 有紀子 (3)
宇都宮女高
64:07.97安田 智香 (3)
金田 るな (2)
西山 七海 (3)
小谷 果穂 (3)
矢板東高
74:11.53小室 胡桃 (1)
菱沼 理乃 (2)
市川 亜澄 (1)
三原 侑季 (3)
作新学院高
84:21.55箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
小原 彩菜 (3)
小澤 舞花 (3)
宇都宮中央女子高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55湯本 風香日本女子体育大
21m55宮田 彩媛 (2)宇都宮清陵高
31m55佐藤 杏 (3)烏山高
41m55河内 菜々美白鴎大
51m50大森 遥絵作新学院大
51m50元西 梢 (2)白鴎大足利高
71m50手塚 菜奈 (2)大田原女子高
71m50高島 七海 (2)國學院栃木高
91m50小島 実紗 (1)今市高
101m45森 玲南 (2)宇都宮南高
111m45清水 優美 (1)小山南高
111m45島田 日向 (1)栃木商業高
111m45片岡 珠羅 (2)宇都宮清陵高
141m40井野 彩音 (2)鹿沼高
141m40上野 由美 (3)真岡北陵高
OP1m60北島 美季作新学院大
NM古谷 菜奈 (2)佐野高
NM山口 舞雪花 (2)宇都宮白楊高
NM横島 佑芽 (3)上三川高
NM髙野 咲良 (1)宇都宮中央女子高
NM高松 好 (1)宇都宮南高
NM元西 彩日本女子体育大
NM渡邉 舞 (2)宇都宮女高
DNS佐久間 裕か (1)小山南高
DNS穂積 菜々子 (2)宇都宮中央女子高
DNS遅澤 雅 (1)那須清峰高
DNS針谷 歩実國學院大
DNS國谷 亞由 (3)小山北桜高
DNS船橋 美海 (1)石橋高
DNS臼井 千遼栃木陸協

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80江田 萌々花 (3)宇都宮白楊高
22m70渡邉 結子 (3)宇都宮女高
32m60永島 るな (3)足利女子高
42m40平間 咲妃 (2)宇都宮南高
52m20野口 桃子栃木陸協
61m80山口 舞雪花 (2)宇都宮白楊高
DNS鈴木 麗華 (2)宇都宮南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m83 (+2.3)神山 綾音日本体育大
25m51 (+0.9)清野 華菜NSAC
35m36 (+0.5)滝澤 皐 (3)國學院栃木高
45m36 (+1.4)髙橋 萌 (2)國學院栃木高
55m21 (+1.2)高橋 有沙 (2)宇都宮南高
65m20 (+1.8)小林 茉利江 (3)茂木高
75m20 (-0.8)砂川 絵理子mo’s
85m00 (+0.2)大島 唯来 (3)佐野松桜高
94m98 (-1.6)仲山 美穂 (3)鹿沼高
104m91 (-2.1)箱石 菫 (1)宇都宮女高
114m91 (-1.5)鯨 葉月 (3)真岡女子高
124m85 (+1.5)久保 果蓮 (3)真岡女子高
134m83 (-1.6)山口 未紗 (3)小山西高
144m81 (+1.4)小玉 美優 (3)宇都宮中央女子高
154m78 (-2.5)田崎 千紘 (1)石橋高
164m77 (+0.6)竹澤 清楓 (1)白鴎大足利高
174m70 (+0.8)渡辺 眞由莉 (1)さくら清修高
184m69 (+0.1)磯 佑奈 (2)真岡女子高
194m67 (+2.0)篠原 美優 (1)上三川高
204m61 (-1.5)相場 美夏右 (1)白鴎大足利高
214m60 (+0.9)金子 汐音 (2)大田原女子高
224m58 (+1.5)福原 沙菜 (1)真岡女子高
234m57 (-0.7)臼井 愛里咲 (1)今市高
234m57 (-0.4)栃窪 舞 (3)栃木女子高
254m56 (-0.1)野澤 祐香 (1)宇都宮中央女子高
264m55 (-0.8)金子 明香里 (2)佐野東高
274m50 (-1.3)江連 晴菜 (3)宇都宮白楊高
284m48 (+1.6)加藤 美咲 (1)栃木女子高
294m48 (-0.9)岡田 奈南 (1)真岡女子高
304m44 (+1.3)下山 知花 (1)大田原女子高
314m42 (-0.4)床井 絢音 (1)真岡女子高
324m42 (-1.3)近江 美侑 (3)高根沢高
334m38 (-0.3)佐野 里奈 (2)さくら清修高
344m35 (+1.4)渡邉 結菜 (1)宇都宮女高
354m30 (-1.7)黒川 希花 (1)茂木高
364m26 (-1.0)浅見 茉里 (1)宇都宮南高
374m25 (-1.4)和氣 樹 (1)大田原女子高
384m22 (+2.3)鈴木 愛加 (1)那須拓陽高
394m21 (+0.6)星 陽南子 (3)大田原女子高
404m20 (-1.2)渡邊 愛梨沙 (1)宇都宮清陵高
414m18 (-0.4)関 優菜 (1)宇都宮商業高
424m09 (-0.9)篠﨑 咲絵 (1)栃木商業高
434m07 (-1.0)山口 未夢 (2)宇都宮南高
443m97 (-1.2)工藤 未空 (3)石橋高
453m95 (+0.6)本橋 美穗 (1)上三川高
463m91 (-0.2)落合 和花 (1)大田原女子高
473m88 (-1.6)福田 美咲 (3)上三川高
NM新里 佳世 (2)佐野東高
NM茂呂 菜々実 (2)小山西高
NM岩下 萌々 (1)足利清風高
DNS立花 音桜 (2)宇都宮清陵高
DNS鈴木 美結 (2)宇都宮女高
DNS小澤 日向子 (2)那須拓陽高
DNS和氣 美命 (1)今市高
DNS安達 若菜 (3)宇都宮女高
DNS梶木 菜々香 (2)國學院栃木高
DNS山下 美咲 (3)宇都宮女高
DNS大鹿 美優 (2)大田原女子高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m52 (+1.8)滝澤 皐 (3)國學院栃木高
211m14 (+1.4)山口 未紗 (3)小山西高
311m12 (+0.6)新井 菜摘文教大
411m10 (+3.0)齋藤 ひとみ東京女子体育大
510m96 (+1.4)福田 亜樹 (2)足利清風高
610m82 (+3.4)鯨 葉月 (3)真岡女子高
710m46 (+1.3)森 玲南 (2)宇都宮南高
810m35 (-0.5)小野 史佳 (3)佐野高
910m25 (+1.7)江連 晴菜 (3)宇都宮白楊高
1010m22 (+0.5)藤井 菜々子 (2)真岡女子高
1110m19 (+1.4)金子 明香里 (2)佐野東高
1210m14 (+2.8)小谷 果穂 (3)矢板東高
139m85 (+1.7)佐野 里奈 (2)さくら清修高
149m75 (+2.2)手塚 菜奈 (2)大田原女子高
159m75 (+2.4)茂呂 菜々実 (2)小山西高
169m73 (+2.2)横尾 朱里 (2)宇都宮南高
OP11m65 (-0.5)増田 桃華作新学院大
NM久保 果蓮 (3)真岡女子高
DNS酒井 悠里 (3)宇都宮女高
DNS鈴木 二千華 (3)宇都宮中央女子高
DNS井野 彩音 (2)鹿沼高
DNS片山 陽菜 (2)宇都宮南高
DNS穂積 菜々子 (2)宇都宮中央女子高
DNS山口 未夢 (2)宇都宮南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m52神山 結衣茨城大
212m02西澤 結栃木TFC
311m16岡田 姫夾 (1)宇都宮南高
410m69佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
510m58粂川 真澄 (3)宇都宮南高
610m56井上 朱星 (2)宇都宮南高
710m53風岡 ひなた (1)石橋高
810m38中村 侑香 (1)小山南高
910m14桜井 美玖 (3)栃木女子高
1010m07村山 多笑 (3)青藍泰斗高
119m39斗澤 明日香 (2)白鴎大足利高
129m34朝倉 美月 (2)真岡北陵高
138m21川那子 綾乃 (2)さくら清修高
148m20吉田 春歌 (2)上三川高
157m35林 理菜 (1)宇都宮白楊高
167m11石塚 萌 (2)栃木女子高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m35神山 結衣茨城大
236m78南 さつき (3)青藍泰斗高
335m41桜井 美玖 (3)栃木女子高
432m81青木 李穏 (3)小山南高
528m26斗澤 明日香 (2)白鴎大足利高
627m45桐原 礼奈 (2)宇都宮女高
727m32本橋 莉緒 (3)國學院栃木高
823m16古谷 菜奈 (2)佐野高
921m95石塚 萌 (2)栃木女子高
1021m56潮田 遥香 (2)茂木高
1121m03川那子 綾乃 (2)さくら清修高
1220m68手塚 理紗 (2)宇都宮中央女子高
1320m32小磯 知紘 (2)矢板東高
1418m35小林 祐子 (1)足利工業大附高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145m65腰高 里歩流通経済大
239m90粂川 真澄 (3)宇都宮南高
339m51池澤 彩花高崎経済大
439m35村山 多笑 (3)青藍泰斗高
531m76石川 風香 (2)青藍泰斗高
630m10鈴木 美萌理 (3)上三川高
723m07金本 侑希 (2)石橋高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m82郡司 美奈子 (3)矢板高
241m80近藤 千夏国際武道大
340m98津久井 夢 (1)青藍泰斗高
438m17関谷 有紀 (2)宇都宮女高
537m75毛塚 玲奈 (2)白鴎大足利高
636m72梶木 菜々香 (2)國學院栃木高
736m60福田 茉莉奈 (2)今市高
833m95髙橋 音羽 (1)作新学院高
932m57北岡 のぞみ (2)足利南高
1032m11永田 珠弓 (3)宇都宮中央女子高
1130m83落合 和花 (1)大田原女子高
1229m46木村 百花 (2)今市高
1329m09礒 千裕 (1)大田原女子高
1427m38綱川 穂乃歌 (1)矢板高
1526m21國谷 亞由 (3)小山北桜高
1626m10大塚 麗 (3)宇都宮商業高
1725m48小林 粋菜 (2)佐野高
1824m88郡司 朱夏 (1)矢板高
1921m23舘野 美優 (2)栃木商業高
2021m22井上 風奏 (2)宇都宮南高
2121m21谷田貝 怜南 (2)佐野高
2220m46森 美香 (2)宇都宮中央女子高
2319m11上島 菜那 (2)大田原女子高
2417m54山崎 彩 (2)栃木女子高
2516m45宇都木 結衣 (1)足利工業大附高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高
DNS櫻木 耀子 (2)鹿沼南高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.73小室 胡桃 (1)作新学院高
217.00鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
317.52山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
417.99新井 真央 (1)小山南高
518.63中澤 美咲 (3)小山西高
619.07井上 風奏 (2)宇都宮南高
719.22佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m52鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
21m52小室 胡桃 (1)作新学院高
31m43新井 真央 (1)小山南高
41m35佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
51m35山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
61m35井上 風奏 (2)宇都宮南高
71m20中澤 美咲 (3)小山西高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
小室 胡桃 (1)作新学院高
鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
野口 朝陽 (2)白鴎大足利高
野澤 朋加 (2)石橋高
中澤 美咲 (3)小山西高
井上 風奏 (2)宇都宮南高
佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
新井 真央 (1)小山南高
山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
127.51小室 胡桃 (1)作新学院高
227.79佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
329.15鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
429.36井上 風奏 (2)宇都宮南高
529.39山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
629.44中澤 美咲 (3)小山西高
730.05新井 真央 (1)小山南高
野澤 朋加 (2)石橋高
野口 朝陽 (2)白鴎大足利高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m65 (+3.2)佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
24m60 (+1.8)鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
34m45 (+1.3)小室 胡桃 (1)作新学院高
44m21 (+0.8)山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
54m02 (+0.6)新井 真央 (1)小山南高
63m97 (+0.0)中澤 美咲 (3)小山西高
73m86 (+0.0)井上 風奏 (2)宇都宮南高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
124m30佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
223m29新井 真央 (1)小山南高
322m76小室 胡桃 (1)作新学院高
421m49井上 風奏 (2)宇都宮南高
518m80山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
618m80中澤 美咲 (3)小山西高
716m68鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:42.62小室 胡桃 (1)作新学院高
22:44.67中澤 美咲 (3)小山西高
32:45.22井上 風奏 (2)宇都宮南高
42:45.83鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
52:45.96山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
62:49.52佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
72:58.94新井 真央 (1)小山南高

女子 七種総合結果

順位記録選手所属
13784小室 胡桃 (1)作新学院高
23366佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
33253鈴木 茉奈 (1)宇都宮中央女子高
42978山崎 萌衣 (1)宇都宮中央女子高
52964新井 真央 (1)小山南高
62869井上 風奏 (2)宇都宮南高
72658中澤 美咲 (3)小山西高
DNS野澤 朋加 (2)石橋高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
タイトルとURLをコピーしました