【熊本陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 熊本陸上競技選手権大会
兼 国民体育大会 第一次予選(2017年4月22日~23日)

画像

平成29年度 熊本陸上競技選手権大会が2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、熊本陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 男子ジュニア
    • 男子高校・小学
    • 女子
    • 女子ジュニア
    • 女子中学・小学

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 貞永 健剛 教走クラブ
2 11.06 Q 浪平 雄佑(M1) 九州大
3 11.24 q 中村 須晴(3) 九州学院高
4 11.35 q 河野 智優(3) 必由館高
5 11.45 境 浩佑(3) 鹿本高
6 11.58 田中 翔太(2) 熊本中央高
7 11.59 岡本 飛加留(3) 水俣高
8 12.00 弓削 龍聖(2) 東稜高
9 12.20 荒川 岬(2) 多良木高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 北村 将大(4) 東洋大
2 11.03 Q 野田直宏 熊本陸協
3 11.31 q 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
4 11.32 q 町田 響己(1) 人吉高
5 11.48 石橋 和也(3) 熊本学園大
6 11.52 中村 祥謙(3) 熊本中央高
7 11.91 杉本 篤哉(2) 天草工高
8 12.25 白石 啓太(2) 熊本大
DNS 三宅 泰彰(3) 東稜高

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 徳本 優太(1) 九共大
2 11.21 Q 平野 翔大(2) 熊本国府高
3 11.36 平野 琢也(2) 開新高
4 11.52 前田 裕太(3) 大阪市立大
5 11.61 岩本 浩哉(3) 天草高
6 11.84 百田 佳弘(2) 熊本中央高
7 11.85 平野 怜人(3) 八代工
8 11.86 西野 航平(2) 第一高
DNS 日髙 修杜(3) 熊本中央高

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 安永 尚斗(1) 東洋大
2 11.47 Q 尾下 雄真(3) 天草工高
3 11.52 飽田 洋介(2) 八代高
4 11.64 山口 健汰(2) 熊本西高
5 11.75 小森 海世(1) 環太平洋大
6 11.81 広城 佑樹(3) 熊本大
7 11.96 杉水 俊輝(3) 熊本高
8 12.08 山野 雄太(2) 小川工高
9 12.12 村田 圭都(2) 八代工

男子 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 有働 雄(2) 環太平洋大
2 11.09 Q 髙岡 晃 熊本陸協
3 11.13 q 福山 翔希(2) 熊本国府高
4 11.49 坂木 凜(3) 翔陽高
5 11.63 一美 亮斗(3) 八代高
6 11.97 前田 浩二 Maedaアスリートクラ
7 12.01 犬童 太朗(5) 熊本高専八代
8 12.07 坂田 拡樹(3) 東稜高
DNS 宮島 朱里(3) 熊本西高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 中村 拓都(2) 東洋大
2 11.23 Q 叶 翔吾(3) 九州情報大
3 11.32 q 寺林 叶立(3) 熊本国府高
4 11.35 q 永石 千聖(3) 多良木高
5 11.41 西村 直記(3) 熊本西高
6 11.57 田口 泰広 熊本陸協
7 11.62 森山 蒼(3) 球磨工
8 11.72 平下 龍大(2) 東海大星翔高
DNS 佐藤 史弥(3) 熊本大

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 赤池 祐二(4) 九共大
2 11.13 Q 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
3 11.36 q 永山 勝也(2) 熊本北高
4 11.61 辛島 大樹(3) 玉名工高
5 11.71 高群 諒真(2) 熊本中央高
6 11.85 岩﨑 廉(2) 熊本工高
7 12.68 工藤 健太 熊本陸協
DNS 柴田 祥志(3) 熊本中央高

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 三浦 恵史(3) 多良木高
2 11.11 Q 山村 直人(3) 九州学院高
3 11.38 坂口 恭介(2) 福岡大
4 11.40 東町 亮弥(3) 熊本北高
5 11.44 堀田 智也(2) 九共大
6 11.71 佐竹 優汰(2) 熊本西高
7 11.72 櫨川 直希(3) 鹿本高
8 12.62 木下 和樹(2) 東稜高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 安永 尚斗(1) 東洋大
2 10.91 Q 中村 拓都(2) 東洋大
3 11.02 有働 雄(2) 環太平洋大
4 11.23 髙岡 晃 熊本陸協
5 11.23 平野 翔大(2) 熊本国府高
6 11.28 福山 翔希(2) 熊本国府高
7 11.29 寺林 叶立(3) 熊本国府高
8 11.29 河野 智優(3) 必由館高

男子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 徳本 優太(1) 九共大
2 10.84 Q 北村 将大(4) 東洋大
3 10.96 q 三浦 恵史(3) 多良木高
4 10.99 q 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
5 11.18 山村 直人(3) 九州学院高
6 11.36 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
7 11.36 中村 須晴(3) 九州学院高
8 11.42 永山 勝也(2) 熊本北高

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 赤池 祐二(4) 九共大
2 10.90 Q 貞永 健剛 教走クラブ
3 11.04 野田直宏 熊本陸協
4 11.19 浪平 雄佑(M1) 九州大
5 11.26 叶 翔吾(3) 九州情報大
6 11.31 尾下 雄真(3) 天草工高
7 11.44 永石 千聖(3) 多良木高
8 11.51 町田 響己(1) 人吉高

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 北村 将大(4) 東洋大
2 10.78 赤池 祐二(4) 九共大
3 10.82 徳本 優太(1) 九共大
4 10.89 貞永 健剛 教走クラブ
5 10.90 安永 尚斗(1) 東洋大
6 10.95 三浦 恵史(3) 多良木高
7 10.98 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
8 14.06 中村 拓都(2) 東洋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 江藤 拓都(2) 法政大
2 22.95 Q 石田 脩暉(3) 八代工
3 23.22 q 小林 諒(2) 九州学院高
4 23.59 平下 龍大(2) 東海大星翔高
5 24.06 平野 怜人(3) 八代工
6 24.21 杉本 篤哉(2) 天草工高
DNS 郡山 倭人(1) 熊本中央高
DNS 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
DNS 叶 翔吾(3) 九州情報大

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 徳本 優太(1) 九共大
2 22.92 Q 松岡 大樹(3) 開新高
3 23.34 堀田 智也(2) 九共大
4 23.40 有働 典弘(2) 環太平洋大
5 23.68 長尾 正明(4) 九州大
6 24.60 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
7 25.23 白石 啓太(2) 熊本大
DNS 柴田 祥志(3) 熊本中央高

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 有働 雄(2) 環太平洋大
2 22.51 Q 山村 直人(3) 九州学院高
3 22.74 q 伊豆 真哉(3) 熊本高
4 22.98 q 尾下 雄真(3) 天草工高
5 23.24 橋本 皐(3) 熊本工高
6 23.70 德永 正史(1) 熊本中央高
7 24.44 本田 人士(2) 第二髙
DNS 渕上 夏旺(1) 鹿本高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 田口 泰広 熊本陸協
2 23.12 Q 赤﨑 陸(1) 同志社大
3 23.30 西村 直記(3) 熊本西高
4 23.62 佐竹 優汰(2) 熊本西高
5 23.95 櫨川 直希(3) 鹿本高
6 24.41 岩﨑 廉(2) 熊本工高
7 29.92 小森 海世(1) 環太平洋大
DNS 中村 拓都(2) 東洋大

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 平野 琢也(2) 開新高
2 22.41 Q 北村 将大(4) 東洋大
3 22.82 q 満井 蒼(3) 熊本工高
4 22.87 q 宮永 凌汰(1) 同志社大
5 23.09 q 山口 健汰(2) 熊本西高
6 23.48 海北 遼介(2) 熊本高
7 23.93 中村 祥謙(3) 熊本中央高
8 24.17 西野 航平(2) 第一高
DNF 石橋 和也(3) 熊本学園大

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 三浦 恵史(3) 多良木高
2 23.10 Q 平野 翔大(2) 熊本国府高
3 23.18 q 東町 亮弥(3) 熊本北高
4 24.15 岩永 新伍(3) 第二髙
DNF 永山 勝也(2) 熊本北高
DNS 三宅 泰彰(3) 東稜高
DNS 廣岡 稜(2) 開新高
DNS 安永 尚斗(1) 東洋大

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
2 23.18 Q 寺林 叶立(3) 熊本国府高
3 23.24 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
4 23.31 永石 千聖(3) 多良木高
5 25.02 内田 雅麗(2) 小川工高
DNS 立岡 岬(4) 熊本大
DNS 福山 翔希(2) 熊本国府高
DNS 村上 貴哉(2) 牛深高

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 野田直宏 熊本陸協
2 22.80 Q 髙岡 晃 熊本陸協
3 22.84 q 三浦 翔(2) 九共大
4 23.23 山本 陽太(1) 九州学院高
5 23.39 岩本 浩哉(3) 天草高
6 24.03 田中 翔太(2) 熊本中央高
7 24.21 山﨑 大地(3) 天草工高
8 24.44 北澤 怜(2) 熊本中央高
DQ T2 藤田 歩(3) 八代工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 平野 琢也(2) 開新高
2 22.72 Q 野田直宏 熊本陸協
3 22.91 三浦 恵史(3) 多良木高
4 22.93 髙岡 晃 熊本陸協
5 23.23 伊豆 真哉(3) 熊本高
6 23.29 平野 翔大(2) 熊本国府高
7 23.32 宮永 凌汰(1) 同志社大
8 23.34 東町 亮弥(3) 熊本北高

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 有働 雄(2) 環太平洋大
2 22.55 Q 徳本 優太(1) 九共大
3 22.90 三浦 翔(2) 九共大
4 23.05 満井 蒼(3) 熊本工高
5 23.16 田口 泰広 熊本陸協
6 23.20 松岡 大樹(3) 開新高
7 23.31 石田 脩暉(3) 八代工
8 23.59 小林 諒(2) 九州学院高

男子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 江藤 拓都(2) 法政大
2 22.38 Q 北村 将大(4) 東洋大
3 22.49 q 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
4 22.57 q 山村 直人(3) 九州学院高
5 23.35 尾下 雄真(3) 天草工高
6 23.44 山口 健汰(2) 熊本西高
7 23.56 寺林 叶立(3) 熊本国府高
DNS 赤﨑 陸(1) 同志社大

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 北村 将大(4) 東洋大
2 22.04 幸村 康平(1) 鹿屋体育大
3 22.14 有働 雄(2) 環太平洋大
4 22.25 山村 直人(3) 九州学院高
5 22.44 平野 琢也(2) 開新高
6 22.46 野田直宏 熊本陸協
DNF 江藤 拓都(2) 法政大
DNS 徳本 優太(1) 九共大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 吉田 伊吹(3) 濟々黌
2 51.16 Q 来海 武士(3) 九州情報大
3 51.72 q 石田 脩暉(3) 八代工
4 53.16 山下 天也(2) 天草高
5 54.13 森川 竜太(3) 第二髙
6 55.99 山田 紘義(1) 開新高
7 56.27 山﨑 大地(3) 天草工高
8 59.32 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
DNS 松原 秀一郎(2) 東洋大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 江藤 拓都(2) 法政大
2 52.40 Q 長尾 正明(4) 九州大
3 53.08 村上 朋稀(3) 高森高
4 53.69 中村 龍(3) 開新高
5 54.39 髙木 裕貴(2) 鹿本高
6 56.29 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
7 57.32 下村 悠葵(3) 秀岳館高
8 58.79 坂本 蓮太(2) 天草工高
DNS 栗山 健太郎(2) 玉名工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
2 51.99 Q 前田 剛(2) 熊本北高
3 52.07 松本 匠眞(3) 熊本工高
4 52.87 小林 佑輝(3) 熊本工高
5 54.17 藤田 歩(3) 八代工
6 54.23 廣田 雄太(2) 濟々黌
7 54.31 髙木 蓮(3) 鹿本高
DQ T3 岩永 匡史 熊本大AC

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 Q 赤﨑 陸(1) 同志社大
2 52.17 Q 鈴木 駿(3) 大津高
3 52.22 吉田 将希(3) 玉名工高
4 53.01 中原 功太(3) 熊本北高
5 54.30 伊豆 拓哉(3) 濟々黌
6 56.91 岩下 諒(2) 熊本国府高
DNS 渕上 夏旺(1) 鹿本高
DNS 宮本 怜旺(4) 鹿屋体育大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 宮永 凌汰(1) 同志社大
2 50.95 Q 三浦 翔(2) 九共大
3 51.40 q 清住 遥斗(2) 九州学院高
4 51.72 q 坂本 浩二(3) 八代高
5 51.76 西口 匠(2) 環太平洋大
6 53.41 下田 匠平(2) 高森高
7 53.58 浅見 駿介(3) 熊本北高
DNS 村上 貴哉(2) 牛深高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 Q 國本 春樹(2) 球磨工
2 51.79 Q 松岡 顕仁(3) 鹿児島大
3 52.46 木本 龍征(2) 玉名工高
4 52.58 山口 卓哉(1) 環太平洋大
5 52.81 吉富 晏樹(2) 鹿本高
6 53.79 小手川暢彦(3) 第二髙
7 54.25 北澤 怜(2) 熊本中央高
8 57.58 吉村 和真(2) 東稜高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 Q 小林 諒(2) 九州学院高
2 51.95 Q 後藤 裕貴(3) 九州情報大
3 52.29 有働 月(3) 宇土高
4 53.86 齊藤 瑠威(3) 熊本西高
DNS 青木 悟(4) 熊本大
DNS 緒方 侑亮(4) 熊本高専八代
DNS 野口 彩斗(2) 濟々黌
DNS 吉岡 海央(2) 熊本中央高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 吉野 晃太(3) 鹿本高
2 51.68 Q 田中 宏樹(3) 濟々黌
3 52.06 林 康太朗(2) 開新高
4 52.19 渡辺 友朗(3) 鹿本高
5 52.74 執柄 翔輝(2) 人吉高
6 53.45 赤星 勝信(3) 熊本学園大
7 55.02 田中 滉大(1) 熊本大
8 55.32 尾方 優真(3) 阿蘇中央高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 立岡 岬(4) 熊本大
2 51.57 Q 川内 康大(3) 球磨工
3 51.75 江口 佳寛(2) 大阪体育大学
4 51.96 松岡 大樹(3) 開新高
5 52.04 橋本 皐(3) 熊本工高
6 53.45 坂上 龍臣(3) 玉名工高
7 53.58 藤下 航介(2) 水俣高
8 55.75 岡田 和之(3) 天草高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 野中 渓人(3) 九州情報大
2 50.72 Q 前田 悠希(3) 九州情報大
3 51.62 q 満井 蒼(3) 熊本工高
4 52.24 有働 典弘(2) 環太平洋大
5 52.49 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
6 54.15 木室 幸大(3) 熊本大
7 57.47 田上 祐輔(2) 熊本国府高
8 58.38 濵田 康平(2) 東海大星翔高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 野中 渓人(3) 九州情報大
2 50.20 Q 江藤 拓都(2) 法政大
3 50.57 q 三浦 翔(2) 九共大
4 51.43 前田 剛(2) 熊本北高
5 51.52 吉野 晃太(3) 鹿本高
6 51.73 坂本 浩二(3) 八代高
7 52.71 来海 武士(3) 九州情報大
8 53.75 鈴木 駿(3) 大津高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 立岡 岬(4) 熊本大
2 50.40 Q 赤﨑 陸(1) 同志社大
3 50.51 q 田中 宏樹(3) 濟々黌
4 50.62 小林 諒(2) 九州学院高
5 51.93 満井 蒼(3) 熊本工高
6 52.80 松岡 顕仁(3) 鹿児島大
7 53.04 清住 遥斗(2) 九州学院高
7 53.04 吉田 伊吹(3) 濟々黌

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 前田 悠希(3) 九州情報大
2 50.75 Q 後藤 裕貴(3) 九州情報大
3 51.27 宮永 凌汰(1) 同志社大
4 51.53 長尾 正明(4) 九州大
5 51.93 國本 春樹(2) 球磨工
6 52.23 川内 康大(3) 球磨工
7 52.82 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
8 54.44 石田 脩暉(3) 八代工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.03 前田 悠希(3) 九州情報大
2 50.11 立岡 岬(4) 熊本大
3 50.12 野中 渓人(3) 九州情報大
4 50.71 三浦 翔(2) 九共大
5 50.97 後藤 裕貴(3) 九州情報大
6 53.66 田中 宏樹(3) 濟々黌
DNF 赤﨑 陸(1) 同志社大
DNS 江藤 拓都(2) 法政大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 Q 瀬戸口 大地(1) 山梨学院大
2 2:00.81 船元 駿佑(3) 天草高
3 2:01.15 鶴山 虎太郎(3) 第一高
4 2:01.52 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
5 2:01.71 井手 翔琉(2) 第一高
6 2:01.95 生田 寛(4) 熊本大
7 2:06.37 木原 将輝(2) 流通経済大
8 2:06.51 吉田 祥麻(2) 牛深高
9 2:07.87 竹内 直之(3) 濟々黌
10 2:09.70 緒方 侑亮(4) 熊本高専八代
11 2:11.32 山脇 竜馬(1) 熊本商
12 2:12.03 吉野 晃太(3) 鹿本高
13 2:17.15 水田 晃平(3) 第一高
14 2:18.28 田﨑 晃貴(3) 多良木高
DNS 大谷 祐輝(3) 鎮西高
DNS 片瀬 誠 GGRC熊本

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 Q 梶原 周平(4) 広島大
2 2:00.03 q 松江 洋明(3) 濟々黌
3 2:00.03 國本 春樹(2) 球磨工
4 2:00.93 白濱 貴博(3) 九共大
5 2:01.96 有働 月(3) 宇土高
6 2:02.62 坂田 賢亮(3) 玉名高
7 2:03.59 小手川暢彦(3) 第二髙
8 2:04.21 伊藤 和哉(3) 玉名工高
9 2:05.87 谷口 壮一郎(3) 玉名高
10 2:06.04 鳥越 天斗(1) 人吉高
11 2:07.84 田中 光樹(3) 水俣高
12 2:07.91 前田 大翔(3) 荒尾JAC
13 2:08.13 大平 修市(3) 多良木高
14 2:14.90 木戸 啓介(2) 熊本学園大
DNS 宮原 壮史(3) ルーテル学院

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 Q 村上 聖和(4) 関東学院大
2 2:00.57 岩永 匡史 熊本大AC
3 2:01.05 松岡 顕仁(3) 鹿児島大
4 2:01.87 吉村 銀平(3) 熊本北高
5 2:03.58 森川 竜太(3) 第二髙
6 2:04.87 宮下 璃久(3) 宇土高
7 2:05.54 渡辺 友朗(3) 鹿本高
8 2:05.79 坂口 翔(2) 必由館高
9 2:07.00 大島 聡矩(4) 福岡教育大
10 2:07.97 久保 優成(2) 人吉高
11 2:10.15 井上 航(2) 濟々黌
12 2:12.09 角崎 友祐(2) 熊本西高
13 2:20.58 坂口 貴琉(3) 天草工高
DNS 宮本 怜旺(4) 鹿屋体育大
DNS 下田 智大(2) 玉名高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.21 Q 大手 敬史 SKY VILLAGE
2 1:58.33 q 岡 海都(2) 福岡大
3 1:59.90 q 前田 剛(2) 熊本北高
4 1:59.98 q 荒木 亮大(4) 広島大
5 2:02.79 北田 鈴(3) 八代高
6 2:04.70 前村 佳佑(2) 熊本千原台
7 2:06.50 田口 哲也(1) 鹿屋体育大
8 2:06.59 江﨑 阿蔵(2) 天草高
9 2:06.90 尾方 優真(3) 阿蘇中央高
10 2:07.63 川上 凌平(3) 熊本北高
11 2:09.42 大岩 眞太郎(4) 広島大
12 2:09.63 二之宮 海聖(3) 秀岳館高
13 2:12.34 坂本 蓮太(2) 天草工高
DNS 中村 悠人(2) 小川工高
DNS 濵田 康平(2) 東海大星翔高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.26 瀬戸口 大地(1) 山梨学院大
2 1:56.30 村上 聖和(4) 関東学院大
3 1:57.00 梶原 周平(4) 広島大
4 1:58.56 大手 敬史 SKY VILLAGE
5 1:58.75 岡 海都(2) 福岡大
6 2:00.90 荒木 亮大(4) 広島大
7 2:03.07 前田 剛(2) 熊本北高
8 2:06.69 松江 洋明(3) 濟々黌

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 Q 大手 敬史 SKY VILLAGE
2 4:08.16 Q 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
3 4:08.38 Q 近藤 侑毅(3) 熊本高
4 4:09.02 Q 松村 奎吾(3) 八代東高
5 4:09.66 q 吉永智晃(2) 翔陽高
6 4:10.48 q 椎葉 勇斗(2) 球磨工
7 4:16.51 北田 鈴(3) 八代高
8 4:17.27 川口 颯太(2) 球磨工
9 4:18.39 新田 颯(2) 熊本千原台
10 4:21.23 山口 星大(2) 熊本国府高
11 4:28.77 境 一海 JNC
12 4:31.61 岩﨑 耀功(3) 第一高
13 4:32.11 高群 勇也(2) 第一高
14 4:34.77 荻野 健太(3) 熊本大
15 4:42.89 田中 歩夢(3) 熊本大
16 4:50.46 寺園 優到(2) 開新高
DNS 宮原 壮史(3) ルーテル学院
DNS 大谷 祐輝(3) 鎮西高
DNS 宮本 虎太郎(2) 開新高
DNS 吉村 銀平(3) 熊本北高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.11 Q 有田 大将(4) 熊本大
2 4:10.30 Q 荒木 亮大(4) 広島大
3 4:10.72 Q 今村 真路(2) 九州学院高
4 4:11.47 Q 上島 航平(3) 熊本国府高
5 4:11.88 下吹越 拓也 肥後銀行
6 4:12.61 衛藤 剛 オーデンAC
7 4:12.66 黒木 集(3) 八代農高
8 4:15.06 井下 元気 熊本陸協
9 4:15.67 古谷 郁人(3) 開新高
10 4:16.56 田口 哲也(1) 鹿屋体育大
11 4:18.13 村田 海晟(2) 熊本千原台
12 4:18.21 中嶋 悠人(2) 濟々黌
13 4:18.92 田本 一了 オーデンAC
14 4:19.66 太田黒晴斗(3) 熊本北高
15 4:20.66 谷口 壮一郎(3) 玉名高
16 4:23.62 鶴山 和似 八代ランニングクラブ
17 4:26.57 大平 修市(3) 多良木高
18 4:27.60 大岩 眞太郎(4) 広島大
DNS 坂口 大夢(3) 開新高
DNS 松尾将汰(2) 鹿本中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 Q 村上 聖和(4) 関東学院大
2 4:08.20 Q 生田 寛(4) 熊本大
3 4:08.27 Q 梅本 和海 熊本県庁
4 4:09.48 Q 鶴田 眞大 オーデンAC
5 4:10.64 q 福島 匠吾(3) 熊本千原台
6 4:13.00 荒木 翼(3) 八代東高
7 4:14.83 豊永 紘典(M1) 広島大
8 4:15.90 東 脩司(5) 熊本高専八代
9 4:17.91 船元 駿佑(3) 天草高
10 4:18.05 友田 夢久(3) 鹿本高
11 4:18.06 木原 将輝(2) 流通経済大
12 4:22.44 内田 翼 JNC
13 4:26.96 下堀 公太郎(3) 玉名高
14 4:28.77 溝田 晃一郎(2) 熊本高
15 4:33.69 大島 聡矩(4) 福岡教育大
16 4:34.16 山崎 隼汰(2) 球磨工
17 4:38.17 宮下 璃久(3) 宇土高
18 4:43.10 森田 修斗(3) 鹿本中
19 4:47.30 田中 勇人(2) 天草工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.27 大手 敬史 SKY VILLAGE
2 4:01.83 有田 大将(4) 熊本大
3 4:03.36 村上 聖和(4) 関東学院大
4 4:03.69 鶴田 眞大 オーデンAC
5 4:05.66 生田 寛(4) 熊本大
6 4:08.67 梅本 和海 熊本県庁
7 4:09.89 今村 真路(2) 九州学院高
8 4:10.30 荒木 亮大(4) 広島大
9 4:10.60 上島 航平(3) 熊本国府高
10 4:17.59 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
11 4:17.77 椎葉 勇斗(2) 球磨工
12 4:19.20 近藤 侑毅(3) 熊本高
13 4:19.33 松村 奎吾(3) 八代東高
14 4:21.58 吉永智晃(2) 翔陽高
DNS 福島 匠吾(3) 熊本千原台

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.28 松本 圭悟(2) 開新高
2 15:49.94 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
3 15:55.48 斉藤 友章 GGRC熊本
4 15:59.20 岩永 浩明 GGRC熊本
5 16:15.20 谷永 雄一 東海大星翔高
6 16:16.82 足立 仁龍(2) 開新高
7 16:22.54 岡本 遼(3) 熊本大
8 16:27.20 宮﨑 太郎(3) 八代東高
9 16:27.48 鶴田 舞杜(2) 球磨工
10 16:31.02 下吹越 拓也 肥後銀行
11 16:38.41 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
12 16:39.49 黒肥地 勇也(2) 開新高
13 16:49.44 福岡 恒 GGRC熊本
14 16:57.99 岳野 輝生(3) 熊本大
15 17:24.69 鶴田 高悠(2) 熊本大
16 17:50.48 関本 健大(3) 八代東高
DNS 上野 晃臣(2) 開新高
DNS 福田 哲哉 九州武蔵精密
DNS 森本 幸司 GGRC熊本
DNS 久保山 護熙 熊本陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.15 佐藤 映斗(2) 九州学院高
2 15:01.61 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
3 15:10.94 今給黎 貴史(4) 鹿国大
4 15:11.41 郷 明日翔(3) 九州学院高
5 15:11.99 古川 大晃(3) 熊本大
6 15:12.68 鶴田 眞大 オーデンAC
7 15:12.96 田尻 悠成(3) 九州学院高
8 15:15.33 横原 琉星(2) 開新高
9 15:29.52 緒方 卓思 JNC
10 15:34.17 津留 健太郎 熊本県陸協
11 15:37.53 早田 哲也 SKY VILLAGE
12 15:45.34 杉枝 真二 熊本陸協
13 15:47.64 山本 遼(3) 熊本国府高
14 15:48.47 溝口 純平(3) 開新高
15 15:52.70 木原 将輝(2) 流通経済大
16 15:54.17 吉田 将基 流通経済大
17 16:16.65 宮本 航 JNC
18 16:23.04 西 聡太朗(3) 九州学院高
19 16:38.94 荒木 諭志 熊本市消防局
20 16:40.24 藤川 拓瑞(2) 宇土高
21 16:44.81 塚田 諒(1) 流通経済大
22 16:46.60 大手 敬史 SKY VILLAGE
DNS 中神 恒也 SKY VILLAGE
DNS 髙木 大輔(3) 九州学院高
DNS 片瀬 誠 GGRC熊本
DNS 松下 健星(3) 福岡大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:57.15 佐藤 映斗(2) 九州学院高
2 15:01.61 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
3 15:10.94 今給黎 貴史(4) 鹿国大
4 15:11.41 郷 明日翔(3) 九州学院高
5 15:11.99 古川 大晃(3) 熊本大
6 15:12.68 鶴田 眞大 オーデンAC
7 15:12.96 田尻 悠成(3) 九州学院高
8 15:15.33 横原 琉星(2) 開新高
9 15:29.52 緒方 卓思 JNC
10 15:34.17 津留 健太郎 熊本県陸協
11 15:37.53 早田 哲也 SKY VILLAGE
12 15:44.28 松本 圭悟(2) 開新高
13 15:45.34 杉枝 真二 熊本陸協
14 15:47.64 山本 遼(3) 熊本国府高
15 15:48.47 溝口 純平(3) 開新高
16 15:49.94 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
17 15:52.70 木原 将輝(2) 流通経済大
18 15:54.17 吉田 将基 流通経済大
19 15:55.48 斉藤 友章 GGRC熊本
20 15:59.20 岩永 浩明 GGRC熊本
21 16:15.20 谷永 雄一 東海大星翔高
22 16:16.65 宮本 航 JNC
23 16:16.82 足立 仁龍(2) 開新高
24 16:22.54 岡本 遼(3) 熊本大
25 16:23.04 西 聡太朗(3) 九州学院高
26 16:27.20 宮﨑 太郎(3) 八代東高
27 16:27.48 鶴田 舞杜(2) 球磨工
28 16:31.02 下吹越 拓也 肥後銀行
29 16:38.41 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
30 16:38.94 荒木 諭志 熊本市消防局
31 16:39.49 黒肥地 勇也(2) 開新高
32 16:40.24 藤川 拓瑞(2) 宇土高
33 16:44.81 塚田 諒(1) 流通経済大
34 16:46.60 大手 敬史 SKY VILLAGE
35 16:49.44 福岡 恒 GGRC熊本
36 16:57.99 岳野 輝生(3) 熊本大
37 17:24.69 鶴田 高悠(2) 熊本大
38 17:50.48 関本 健大(3) 八代東高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:21.33 有田 大将(4) 熊本大
2 32:46.39 津留 健太郎 熊本県陸協
3 33:16.02 福田 哲哉 九州武蔵精密
4 33:43.72 山本 幸延 GGRC熊本
5 34:07.87 沖田 祐一 GGRC熊本
6 34:20.42 岡本 遼(3) 熊本大
7 34:57.18 井下 元気 熊本陸協
DNS 久保山 護熙 熊本陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 堤 健太朗(3) 鹿本高
2 16.03 Q 鍬本 克斗(2) 小川工高
3 16.67 q 犬童 太朗(5) 熊本高専八代
4 20.62 山内 瑞稀(3) 芦北高
DNS 野中 渓人(3) 九州情報大

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 水村 大樹(2) 国際武道大
2 17.09 Q 片岡 大将(2) 熊本西高
3 17.64 林田 滉平(2) 小川工高
DNS 吉住 康平 熊本陸協
DNS 植村 祐太(3) 熊本大
DNS 森 孝太(3) 熊本西高

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 赤池 祐二(4) 九共大
2 15.06 Q 丹羽 勇人(3) 九州学院高
3 15.57 q 村本 壮大(2) 九州学院高
4 16.68 松森 史晃(2) 九州学院高
5 17.01 矢田 啓人(3) 天草高
6 18.18 奥谷 龍生(5) 熊本高専八代

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 水村 大樹(2) 国際武道大
2 14.75 赤池 祐二(4) 九共大
3 14.91 丹羽 勇人(3) 九州学院高
4 15.35 堤 健太朗(3) 鹿本高
5 15.56 村本 壮大(2) 九州学院高
6 16.08 鍬本 克斗(2) 小川工高
7 16.47 片岡 大将(2) 熊本西高
8 16.61 犬童 太朗(5) 熊本高専八代

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 Q 田中 宏樹(3) 濟々黌
2 58.15 Q 藤原 辰朗(2) 人吉高
3 58.45 q 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
4 58.62 矢田 啓人(3) 天草高
5 59.55 小林 佑輝(3) 熊本工高
6 59.96 河野 智優(3) 必由館高
DNS 吉住 康平 熊本陸協

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 Q 筒江 海斗(1) 福岡大
2 57.36 Q 松森 史晃(2) 九州学院高
3 58.51 q 林田 滉平(2) 小川工高
4 58.80 中原 功太(3) 熊本北高
5 1:00.67 尾崎 領哉(2) 球磨工
6 1:01.15 山内 大樹(3) 水俣高
7 1:03.15 下原 瑞希(3) 多良木高
DNS 丹羽 勇人(3) 九州学院高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 Q 野中 渓人(3) 九州情報大
2 58.55 Q 村田 滉平(3) 鹿本高
3 59.00 古賀 翔太(3) 玉名工高
4 1:00.14 野中 雄伍(3) 熊本大
5 1:02.56 片岡 大将(2) 熊本西高
6 1:02.65 堤 健太朗(3) 鹿本高
7 1:04.32 鍬本 克斗(2) 小川工高
DNS 田中 紘樹(2) 福岡大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.52 野中 渓人(3) 九州情報大
2 52.73 筒江 海斗(1) 福岡大
3 55.48 田中 宏樹(3) 濟々黌
4 55.58 藤原 辰朗(2) 人吉高
5 55.74 村田 滉平(3) 鹿本高
6 57.04 松森 史晃(2) 九州学院高
7 1:00.03 林田 滉平(2) 小川工高
8 1:00.54 飛瀬 友亮(3) 熊本北高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.96 西田 貴裕(3) 開新高
2 10:03.54 端羽 星(2) 九州学院高
3 10:08.66 近藤 侑毅(3) 熊本高
4 10:09.33 藤永 晃世(2) 濟々黌
5 10:20.55 嶋田 将人(3) 開新高
6 10:25.63 松田 純太郎(3) 熊本高
7 10:29.54 中鶴 慧(3) 熊本高
8 10:31.70 野嶋 大佑(2) 菊池農高
9 10:36.55 森川 勝己(2) 南稜高
10 10:37.00 浦上 真徳(2) 東稜高
11 10:42.98 田中 樹(3) 熊本北高
12 10:49.79 山崎 卓(3) 鹿本高
13 10:53.72 入口 海(2) 水俣高
14 10:55.36 石川 玲音(3) 開新高
15 10:59.03 松下 託丸(3) 熊本北高
16 11:08.99 大山 亮仁(2) 多良木高
17 11:15.28 桑田 倫康(3) 第一高
DQ T3 山道 隆太郎(3) 天草工高
DNS 松村 奎吾(3) 八代東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.54 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
2 9:26.54 古川 大晃(3) 熊本大
3 9:29.19 今村 真路(2) 九州学院高
4 9:46.36 田尻 健(3) 開新高
5 9:47.79 福島 匠吾(3) 熊本千原台
6 9:52.17 新田 颯(2) 熊本千原台
7 9:52.90 髙木 大輔(3) 九州学院高
8 9:53.40 吉良 大樹(3) 九州学院高
9 9:59.10 松下 健星(3) 福岡大
10 10:04.26 荒木 宏太 熊本県陸協
11 10:07.34 荒木 翼(3) 八代東高
12 10:09.54 豊永 紘典(M1) 広島大
13 10:11.11 鶴田 高悠(2) 熊本大
14 10:14.08 恒松 悠月(2) 多良木高
15 10:15.77 今村 香月(3) 濟々黌
16 10:16.87 竹下 憂哉(3) 開新高
17 10:26.06 入江 泰世(3) 熊本工高
18 10:35.52 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
19 10:36.72 宮川 雄斗(2) 開新高
DNS 髙井良 知紀(1) 熊本千原台
DNS 黒川 大地(3) 八代高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:21.54 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
2 9:26.54 古川 大晃(3) 熊本大
3 9:29.19 今村 真路(2) 九州学院高
4 9:46.36 田尻 健(3) 開新高
5 9:47.79 福島 匠吾(3) 熊本千原台
6 9:52.17 新田 颯(2) 熊本千原台
7 9:52.90 髙木 大輔(3) 九州学院高
8 9:53.40 吉良 大樹(3) 九州学院高
9 9:59.10 松下 健星(3) 福岡大
10 9:59.96 西田 貴裕(3) 開新高
11 10:03.54 端羽 星(2) 九州学院高
12 10:04.26 荒木 宏太 熊本県陸協
13 10:07.34 荒木 翼(3) 八代東高
14 10:08.66 近藤 侑毅(3) 熊本高
15 10:09.33 藤永 晃世(2) 濟々黌
16 10:09.54 豊永 紘典(M1) 広島大
17 10:11.11 鶴田 高悠(2) 熊本大
18 10:14.08 恒松 悠月(2) 多良木高
19 10:15.77 今村 香月(3) 濟々黌
20 10:16.87 竹下 憂哉(3) 開新高
21 10:20.55 嶋田 将人(3) 開新高
22 10:25.63 松田 純太郎(3) 熊本高
23 10:26.06 入江 泰世(3) 熊本工高
24 10:29.54 中鶴 慧(3) 熊本高
25 10:31.70 野嶋 大佑(2) 菊池農高
26 10:35.52 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
27 10:36.55 森川 勝己(2) 南稜高
28 10:36.72 宮川 雄斗(2) 開新高
29 10:37.00 浦上 真徳(2) 東稜高
30 10:42.98 田中 樹(3) 熊本北高
31 10:49.79 山崎 卓(3) 鹿本高
32 10:53.72 入口 海(2) 水俣高
33 10:55.36 石川 玲音(3) 開新高
34 10:59.03 松下 託丸(3) 熊本北高
35 11:08.99 大山 亮仁(2) 多良木高
36 11:15.28 桑田 倫康(3) 第一高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:38.00 松井 健士(3) 東稜高
2 21:47.24 甲斐 奨史 肥後銀行
3 23:10.10 海老原 健太(2) 第二髙
4 23:42.66 酒井 駿(4) 至誠館大
5 23:47.05 石橋 忠範(2) 熊本工高
6 25:46.01 草野 彗夢(3) 九州学院高
7 26:37.05 宮脇 昇馬(3) 玉名工高
8 28:29.91 髙本 未来(3) 熊本支援
9 30:21.54 吉田 祥麻(2) 牛深高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 q 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
2 43.08 q 山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
那須 千晴(1)
九州学院高
3 43.58 q 林田 凌汰(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高
4 43.71 q 堤 健太朗(3)
境 浩佑(3)
村田 滉平(3)
櫨川 直希(3)
鹿本高
5 45.73 甲斐 大翔(2)
吉川 雅己(3)
長 遼河(2)
有働 月(3)
宇土高
6 46.16 西口 輝(2)
嶋田 直輝(2)
菊永 隆介(2)
河野 智優(3)
必由館高
7 46.27 池田 雅大(2)
小柳 七春(2)
本村 孝太(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽中
8 46.66 重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高
9 49.32 下村 悠葵(3)
中村 涼平(3)
宮﨑 龍生(3)
中村 駿介(3)
秀岳館高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
森山 蒼(3)
球磨工
2 44.05 前田 剛(2)
永山 勝也(2)
中原 功太(3)
東町 亮弥(3)
熊本北高
3 44.11 髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
高群 諒真(2)
中村 祥謙(3)
熊本中央高
4 44.92 石田 脩暉(3)
平野 怜人(3)
藤田 歩(3)
村田 圭都(2)
八代工
5 45.14 岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
6 46.04 内田 雅麗(2)
林田 滉平(2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工高
7 46.73 小野田 大輝(3)
福岡 直人(2)
竹内 一晟(2)
川端 一史(3)
熊本学園大附属高
DQ R3 伊豆 涼哉(3)
川野 友飛(3)
恒松 優太(3)
横手 大翔(3)
山鹿中
DQ R2 神村 貴哉(3)
只隈 千聖(3)
本田 人士(2)
岩永 新伍(3)
第二髙

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 q 堀田 智也(2)
徳本 優太(1)
三浦 翔(2)
赤池 祐二(4)
九共大
2 43.20 q 広城 佑樹(3)
宮原 大地(2)
金城 侑樹(3)
立岡 岬(4)
熊本大
3 43.98 岩﨑 廉(2)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
小林 佑輝(3)
熊本工高
4 45.32 山﨑 大地(3)
杉本 篤哉(2)
尾下 雄真(3)
山本 颯(3)
天草工高
5 45.50 岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草高
6 47.29 緒方 瑞樹(2)
篠原 英哲(3)
堀本 康誠(2)
小林 亮太(2)
出水中
DQ R3 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
佐竹 優汰(2)
山口 健汰(2)
熊本西高
DQ R2 弓削 龍聖(2)
坂田 拡樹(3)
木下 和樹(2)
小原 和基(2)
東稜高

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 q 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
2 43.66 q 藤原 辰朗(2)
越替 崚(2)
執柄 翔輝(2)
町田 響己(1)
人吉高
3 44.21 荒川 岬(2)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木高
4 44.80 辛島 大樹(3)
栗山 健太郎(2)
古賀 翔太(3)
吉田 将希(3)
玉名工高
5 45.84 坂口 陽一朗(2)
海北 遼介(2)
杉水 俊輝(3)
伊豆 真哉(3)
熊本高
6 45.90 生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
7 50.84 鬼塚 皓己(3)
小崎 貴博(2)
田島 慶汰(2)
宮本 泰志(3)
帯山中
8 51.40 堀田 珠生
古市 翔大(3)
小山 匠海
西本 滉平
西合志南中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.67 堀田 智也(2)
徳本 優太(1)
三浦 翔(2)
赤池 祐二(4)
九共大
2 42.92 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
3 42.94 山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
那須 千晴(1)
九州学院高
4 43.33 広城 佑樹(3)
宮原 大地(2)
金城 侑樹(3)
立岡 岬(4)
熊本大
5 43.49 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
6 43.58 藤原 辰朗(2)
越替 崚(2)
執柄 翔輝(2)
町田 響己(1)
人吉高
7 44.18 髙木 蓮(3)
境 浩佑(3)
村田 滉平(3)
櫨川 直希(3)
鹿本高
DQ R2 林田 凌汰(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.36 q 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
大塚 裕登(1)
尾崎 領哉(2)
球磨工
2 3:28.82 小森 海世(1)
有働 典弘(2)
西口 匠(2)
山口 卓哉(1)
環太平洋大
3 3:30.22 飛瀬 友亮(3)
浅見 駿介(3)
中原 功太(3)
前田 剛(2)
熊本北高
4 3:33.14 岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
藤下 航介(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
5 3:38.87 竹下 侑希(2)
坂田 賢亮(3)
下堀 公太郎(3)
谷口 壮一郎(3)
玉名高
6 3:41.49 山﨑 大地(3)
尾下 雄真(3)
山本 颯(3)
杉本 篤哉(2)
天草工高
7 3:43.91 河野 智優(3)
菊永 隆介(2)
西口 輝(2)
宮崎 卓弥(2)
必由館高
DNS


東洋大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.65 q 後藤 裕貴(3)
前田 悠希(3)
来海 武士(3)
野中 渓人(3)
九州情報大
2 3:24.04 q 橋本 皐(3)
松本 匠眞(3)
小林 佑輝(3)
満井 蒼(3)
熊本工高
3 3:26.33 q 松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
開新高
4 3:27.62 q 鎌田 健太郎(2)
宮原 大地(2)
木室 幸大(3)
金城 侑樹(3)
熊本大
5 3:29.56 三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
下原 瑞希(3)
田﨑 晃貴(3)
多良木高
6 3:34.33 小野田 大輝(3)
川端 一史(3)
福岡 直人(2)
竹内 一晟(2)
熊本学園大学附属高
7 3:36.50 田上 雄大(3)
村上 朋稀(3)
下田 匠平(2)
下田 洋樹(3)
高森高
8 3:37.38 豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
松野 太勢(2)
濱 大也(3)
大津高
DNS


秀岳館高

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.62 q 清住 遥斗(2)
山村 直人(3)
村本 壮大(2)
小林 諒(2)
九州学院高
2 3:29.34 執柄 翔輝(2)
藤原 辰朗(2)
竹下 佳汰(2)
越替 崚(2)
人吉高
3 3:29.35 一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
林田 凌汰(1)
飽田 洋介(2)
八代高
4 3:37.75 西村 直記(3)
齊藤 瑠威(3)
佐竹 優汰(2)
角崎 友祐(2)
熊本西高
5 3:39.25 村田 圭都(2)
石田 脩暉(3)
竹田 楓(3)
藤田 歩(3)
八代工
6 3:42.37 林田 滉平(2)
山野 雄太(2)
草原 太陽(2)
鍬本 克斗(2)
小川工高
7 3:46.74 本田 人士(2)
小手川暢彦(3)
神村 貴哉(3)
渡邊 大洋(2)
第二髙
DQ T2 伊豆 拓哉(3)
田中 宏樹(3)
吉田 伊吹(3)
廣田 雄太(2)
濟々黌

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.98 q 村田 滉平(3)
吉野 晃太(3)
吉富 晏樹(2)
渡辺 友朗(3)
鹿本高
2 3:27.88 q 坂上 龍臣(3)
吉田 将希(3)
古賀 翔太(3)
木本 龍征(2)
玉名工高
3 3:29.23 中村 祥謙(3)
髙田 隆貴(3)
松浦 七星(2)
嘉悦 勇誠(3)
熊本中央高
4 3:32.10 山下 天也(2)
岩本 浩哉(3)
船元 駿佑(3)
江﨑 阿蔵(2)
天草高
5 3:32.73 伊豆 真哉(3)
海北 遼介(2)
溝田 晃一郎(2)
杉水 俊輝(3)
熊本高
6 3:34.16 吉川 雅己(3)
有働 月(3)
宮下 璃久(3)
長 遼河(2)
宇土高
DNS


熊本国府高
DNS


第一高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.49 後藤 裕貴(3)
前田 悠希(3)
来海 武士(3)
野中 渓人(3)
九州情報大
2 3:21.99 清住 遥斗(2)
山村 直人(3)
村本 壮大(2)
小林 諒(2)
九州学院高
3 3:22.97 村田 滉平(3)
吉野 晃太(3)
吉富 晏樹(2)
渡辺 友朗(3)
鹿本高
4 3:25.30 橋本 皐(3)
松本 匠眞(3)
小林 佑輝(3)
満井 蒼(3)
熊本工高
5 3:25.75 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
福田 慎之介(2)
尾崎 領哉(2)
球磨工
6 3:26.40 鎌田 健太郎(2)
金城 侑樹(3)
田中 滉大(1)
木室 幸大(3)
熊本大
7 3:27.25 林 康太朗(2)
松岡 大樹(3)
平野 琢也(2)
中村 龍(3)
開新高
8 3:29.31 坂上 龍臣(3)
吉田 将希(3)
古賀 翔太(3)
木本 龍征(2)
玉名工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 山下 遼(4) 徳山大学
2 1m97 大塚 流華(3) 熊本西高
3 1m91 中村 豊治 Delightful水俣
4 1m85 蓑田 凌生(1) 九共大
5 1m80 坂本 航央(2) 熊本学園大
6 1m80 奥谷 龍生(5) 熊本高専八代
7 1m75 山田 開(1) 秀岳館高
8 1m75 松岡 弘樹(3) 大津高
8 1m75 金城 侑樹(3) 熊本大
10 1m75 小夏 和馬(3) 下益城城南中
11 1m75 中山 敬(3) KURS
12 1m70 松岡 樹(3) 翔陽高
13 1m70 山口 直希(2) 熊本高専八代
14 1m70 恒松 朋樹(3) 多良木高
15 1m65 葛西 徹 熊本陸協
15 1m65 松浦 七星(2) 熊本中央高
17 1m65 井上 涼太(2) 熊本工高
NM 末永 将真(3) 南関中
NM 福原 祐希(1) 熊本中央高
NM 近堂 正倫 Maedaアスリートクラ
NM 松本 匠眞(3) 熊本工高
NM 小池 應雅(2) 秀岳館高
DNS 中村 涼平(3) 秀岳館高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 木實 祥一朗 株式会社 興農園
2 4m20 田代 基浩 熊本陸協
3 4m00 越替 崚(2) 人吉高
4 3m90 花田 拓也(2) 熊本中央高
5 3m60 高日 拓海(1) 阿蘇中央高
6 3m50 上村 太陽(1) 人吉高
7 3m00 鈴木 大輝(2) 西合志中
8 2m00 境 智仁(1) 西合志中
9 2m00 笹井 京(1) 西合志中
NM 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m49 +0.7 坂田 銀次郎(4) 法政大
2 6m80 +0.1 高群 諒真(2) 熊本中央高
3 6m77 -0.2 小柳 圭克(2) 九州情報大
4 6m73 +0.0 宮島 朱里(3) 熊本西高
5 6m58 -1.1 蓑田 凌生(1) 九共大
6 6m37 -1.0 尾方 壮共 Maedaアスリートクラ
7 6m35 +0.7 荒牧 謙策(4) 福岡教育大
8 6m24 -0.9 内田 将樹(2) 鹿本高
9 6m19 +1.0 中島 仁志(3) 熊本大
10 6m14 +0.0 田上 友季也 熊本陸協
11 6m06 -2.1 福本 暁人(1) 九共大
12 6m05 -1.1 山下 雄慎(3) 九州学院高
13 5m99 -0.7 川元 優人(2) 水俣高
14 5m96 +0.3 坂木 凜(3) 翔陽高
15 5m95 -0.5 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
16 5m94 -0.2 太田 樹(1) 九州情報大
17 5m92 -1.2 磯崎 雄大 熊本陸協
18 5m91 +0.8 竹下 佳汰(2) 人吉高
19 5m84 -1.0 秋山 亮 Maedaアスリートクラ
20 5m62 -0.8 工藤 隆洋 熊本陸協
21 5m53 -0.3 渡邊 啓斗(3) 水俣高
22 5m49 +0.2 井上 涼太(2) 熊本工高
23 5m37 -2.1 生駒 敬稚 甲斐整骨院
24 5m35 -0.1 山本 颯(3) 天草工高
25 5m29 -0.8 百田 佳弘(2) 熊本中央高
NM 日髙 修杜(3) 熊本中央高
DNS 管 竜聖(3) 八代工
DNS 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
DNS 林 凌平(3) 八代高
DNS 岩本 慎一郎 肥後銀行
DNS 大塚 流華(3) 熊本西高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m61 +0.4 田上 友季也 熊本陸協
2 14m21 -0.7 坂梨 佑介(2) 福岡大
3 14m15 -0.2 福山 良(4) 鹿屋体育大
4 13m82 +1.2 大塚 流華(3) 熊本西高
5 13m77 +1.6 宮島 朱里(3) 熊本西高
6 13m66 +0.6 堀江 あゆむ(2) 人吉高
7 13m50 -0.6 工藤 隆洋 熊本陸協
8 13m49 -0.2 山下 雄慎(3) 九州学院高
9 13m22 -0.4 磯崎 雄大 熊本陸協
10 13m04 +0.9 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
11 13m00 -1.2 坂本 航央(2) 熊本学園大
12 12m98 +0.6 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
13 12m75 +0.9 松島 流星(1) 熊本西高
14 12m74 +0.5 溝上 颯人(3) 水俣高
15 12m56 +0.7 管 竜聖(3) 八代工
16 12m36 -0.8 中林 廉(2) 熊本西高
17 12m35 -0.9 松浦 七星(2) 熊本中央高
18 11m93 +0.7 松森 由真(1) 熊本中央高
19 11m81 +2.0 山本 颯(3) 天草工高
20 11m31 +1.3 小原 和基(2) 東稜高
DNS 林 凌平(3) 八代高

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m21 吉川 巧哉(4) 鹿屋体育大
2 13m56 谷口 俊輔 熊本陸協
3 13m18 吉川 敦紀(2) 福岡大
4 13m14 前川 省吾(1) 福岡大
5 12m01 大倉 聡一郎(2) 玉名高
6 11m98 甲斐 佑希 熊本陸協
7 11m79 上田 拓哉(3) 玉名工高
8 10m93 丸尾 英彰(3) 八代高
9 10m08 安永 卓仁 済々黌高教
10 9m67 柏木 壮太(2) 八代高
11 9m54 園田 空河(2) 熊本工高
12 8m14 古澤 竜也(2) 第一高
13 8m01 中村 恭介(3) 熊本中央高

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m88 松本 裕太郎(22) 熊本陸協
2 33m60 浦浜 優友(1) 熊本大
3 31m02 佐藤 凜太郎(2) 熊本大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m48 原田 直紀(3) 九共大
2 57m04 愛甲 淳揮(2) 九共大
3 55m21 石田 崚介(2) 八代工
4 54m09 村本 晴真(3) 熊本西高
5 53m40 塚本 昇竜(3) 熊本大
6 52m65 松永 潤(2) 熊本西高
7 48m71 丸尾 英彰(3) 八代高
8 47m01 田浦 隼人(2) 球磨工
9 42m60 山田 昂佳(3) 熊本大
10 42m55 北田 京蔵(3) 翔陽高
11 41m93 姫野 慎吾 大津町役場
12 37m02 霍田 我夢(2) 小川工高
13 34m51 河内 彰吾(2) 天草工高
DNS 桑山 青空(2) 球磨工

2017 【男子ジュニア】結果・速報

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 那須 千晴(1) 九州学院高
2 11.88 野崎 稜真(3) 鶴城中
3 12.05 林田 凌汰(1) 八代高
4 12.11 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
5 12.13 松森 由真(1) 熊本中央高
6 12.16 上村 祥太(1) 松橋高
7 12.22 横手 大翔(3) 山鹿中
8 12.75 宮嶋 高彰(1) 熊本工高

男子ジュニア 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 山本 陽太(1) 九州学院高
2 11.86 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
3 11.86 中村 理一郎(2) 河内
4 11.87 岩永 教宏(3) 本渡中
5 12.11 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
6 12.17 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
7 12.71 飽田 照(1) 秀岳館高
DNS 山口 彩斗(3) 南阿蘇中

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 磯部 優斗(1) 熊本中央高
2 11.80 上野 奎吾(3) KURS
3 11.83 大塚 裕登(1) 球磨工
4 12.04 篠原 英哲(3) 出水中
5 12.25 久我 純平(3) あさぎり中
6 12.41 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
7 12.52 永原 健太朗(2) 鹿南中

男子ジュニア 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 日下部 晴人(1) 熊本国府高
2 11.72 鳥井 息吹(3) あさぎり中
3 12.06 福島 海心(1) 天草高
4 12.15 春木 寿彦(3) 蘇陽中
5 12.25 宮鹿野 勇斗(3) 多良木中
6 12.28 平橋 蒼汰(3) 山江中
7 12.51 瀬川 登生(1) 熊本中央高

男子ジュニア 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 米田 太陽(1) 九州学院高
2 11.59 q 郡山 倭人(1) 熊本中央高
3 11.69 q 德永 正史(1) 熊本中央高
4 11.94 市山 世生(3) 荒尾海陽中
5 12.53 田並 尚也(1) 県立八代中
6 12.54 堀本 康誠(2) 出水中
DNS 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
DNS 伊藤 将太郎(1) 大津高

男子ジュニア 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 藤岡 翼(1) 熊本高
2 12.02 久木田 玄太(3) 水俣一中
3 12.06 伊津野 大介(3) 下益城城南中
4 12.22 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
5 12.24 橋本 光世(1) 天草高
6 12.46 山城 優慎(1) 熊本工高
7 12.86 豊田 貴大(1) 鹿本高
8 13.13 谷口 翔太郎(3) 鹿南中

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 山本 陽太(1) 九州学院高
2 11.70 日下部 晴人(1) 熊本国府高
3 11.71 那須 千晴(1) 九州学院高
4 11.75 藤岡 翼(1) 熊本高
5 11.81 磯部 優斗(1) 熊本中央高
6 11.89 郡山 倭人(1) 熊本中央高
7 12.26 德永 正史(1) 熊本中央高
DNS 米田 太陽(1) 九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.57 立山 偉大(1) 玉名工高
2 9:16.07 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
3 9:19.82 椛山 海斗(1) 開新高
4 9:20.43 岩下 翔也(2) 一の宮中
5 9:21.37 上田 俊輔(3) 阿蘇中
6 9:28.81 黒木 浩祐(3) 多良木中
7 9:29.91 本田 大和(3) 松橋中
8 9:36.93 塚本 大樹 一の宮中
9 9:38.83 雜賀 大賢(3) 津奈木中
10 9:39.36 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
11 9:42.26 田尻 幸士朗(1) 開新高
12 9:43.19 三角 啓彰(2) 三角中
13 9:43.51 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
14 9:48.15 成田 翔馬(3) 下益城城南中
15 9:50.07 林田 脩己(3) 山鹿中
16 9:57.19 横井 優斗(3) 人吉二中
17 9:59.06 原田 明鷹(3) 水俣一中
18 10:08.48 家入 勇翔(2) 菊鹿中
19 10:36.02 生田 裕喜(1) 球磨工
20 10:37.34 森山 裕雅(1) 水俣高
DNS 濱口 尚樹(2) 西合志中
DNS 木庭 堅人(2) 菊鹿中

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.26 内田 征冶(1) 開新高
2 8:58.36 中山 凛斗(1) 九州学院高
3 9:00.60 入田 優希(1) 九州学院高
4 9:05.96 園木 大斗(1) 開新高
5 9:08.84 吉村 大寿(3) 益城中
6 9:09.80 持田 竜汰(1) 開新高
7 9:15.82 大石 刃馬(1) 九州学院高
8 9:20.29 山瀬 大孝(3) 玉南中
9 9:23.36 髙井良 知紀(1) 熊本千原台
10 9:24.24 濱本 寛人(1) 宇土高
11 9:26.64 本村 哲也(1) 熊本千原台
12 9:28.34 久光 康太(1) 九州学院高
13 9:29.20 田所 功紀(1) 熊本千原台
14 9:33.04 岩川 智也(1) 球磨工
15 9:33.78 麓 逸希(1) 開新高
16 9:37.84 小山 将治(1) 熊本千原台
17 9:43.47 原田 明都夢(1) 水俣高
18 9:48.19 松本 一総(1) 開新高
19 10:08.94 岡 旭(1) 熊本千原台
DNS 塩井 広太郎(1) 九州学院高
DNS 山内 大地(1) 九州学院高
DNS 内山 祐希(1) 九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.26 内田 征冶(1) 開新高
2 8:58.36 中山 凛斗(1) 九州学院高
3 9:00.60 入田 優希(1) 九州学院高
4 9:05.96 園木 大斗(1) 開新高
5 9:08.84 吉村 大寿(3) 益城中
6 9:09.80 持田 竜汰(1) 開新高
7 9:15.57 立山 偉大(1) 玉名工高
8 9:15.82 大石 刃馬(1) 九州学院高
9 9:16.07 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
10 9:19.82 椛山 海斗(1) 開新高
11 9:20.29 山瀬 大孝(3) 玉南中
12 9:20.43 岩下 翔也(2) 一の宮中
13 9:21.37 上田 俊輔(3) 阿蘇中
14 9:23.36 髙井良 知紀(1) 熊本千原台
15 9:24.24 濱本 寛人(1) 宇土高
16 9:26.64 本村 哲也(1) 熊本千原台
17 9:28.34 久光 康太(1) 九州学院高
18 9:28.81 黒木 浩祐(3) 多良木中
19 9:29.20 田所 功紀(1) 熊本千原台
20 9:29.91 本田 大和(3) 松橋中
21 9:33.04 岩川 智也(1) 球磨工
22 9:33.78 麓 逸希(1) 開新高
23 9:36.93 塚本 大樹 一の宮中
24 9:37.84 小山 将治(1) 熊本千原台
25 9:38.83 雜賀 大賢(3) 津奈木中
26 9:39.36 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
27 9:42.26 田尻 幸士朗(1) 開新高
28 9:43.19 三角 啓彰(2) 三角中
29 9:43.47 原田 明都夢(1) 水俣高
30 9:43.51 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
31 9:48.15 成田 翔馬(3) 下益城城南中
32 9:48.19 松本 一総(1) 開新高
33 9:50.07 林田 脩己(3) 山鹿中
34 9:57.19 横井 優斗(3) 人吉二中
35 9:59.06 原田 明鷹(3) 水俣一中
36 10:08.48 家入 勇翔(2) 菊鹿中
37 10:08.94 岡 旭(1) 熊本千原台
38 10:36.02 生田 裕喜(1) 球磨工
39 10:37.34 森山 裕雅(1) 水俣高

男子ジュニア 110mH 決勝

男子ジュニア 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 米田 太陽(1) 九州学院高
2 15.48 深澤 健斗(1) 宇土高
3 15.70 林田 凌汰(1) 八代高
4 16.86 松野 太勢(2) 大津高
5 18.18 中川 翼(1) 開新高
6 19.53 重松 裕斗(2) 大津高
7 23.83 大津 大成(1) 大津高

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.8 深井 敦央(1) 九州学院高
2 6m23 +0.1 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
3 6m07 +0.6 松島 流星(1) 熊本西高
4 5m82 -0.0 緒方 勇信(2) 南阿蘇中
5 5m80 -0.5 百田 侑弘(3) 八代二中
6 5m65 +1.8 奥村 珠希(3) 出水中
7 5m59 +1.0 伊豆 涼哉(3) 山鹿中
8 5m55 +0.9 上野 晃明(3) 出水中
9 5m27 +0.8 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
DNS 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
DNS 永廣 滉太郎(1) 熊本高

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 井手上 大翔(1) 熊本西高
2 12m54 平岡 拓海(1) 小川工高
3 10m59 岩本 優希(1) 熊本工高
4 10m00 坂梨 航琉(3) 出水中
5 9m83 坂梨 海斗(1) 熊本工高
DNS 興梠 大夢(3) 南阿蘇中

2017 【男子高校・小学】結果速報

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m11 八河 航也(3) 熊本西高
2 35m67 森田 永遠(3) 牛深高
3 34m86 西浦 靖(2) 玉名工高
4 34m35 飯星 駿之介(3) 松橋高
5 34m24 野田 珠智(3) 熊本工高
6 32m42 角田 篤俊(2) 熊本工高
7 31m89 丸山 智也(2) 熊本西高
8 30m19 米村 浩司(2) 小川工高
9 29m35 髙濵 謙吾(3) 必由館高
10 28m64 林 莉士(2) 熊本工高
11 28m53 倉田 拳斗(3) 牛深高
12 28m21 鹿野 凌平(2) 濟々黌
13 27m56 松下 大二郎(2) 小川工高
14 26m21 平岡 拓海(1) 小川工高
15 25m58 柏木 壮太(2) 八代高
16 25m29 松本 馨(3) 天草高
17 24m89 岩﨑 寛太(2) 濟々黌
18 24m49 園田 空河(2) 熊本工高
19 23m55 奥村 蓮(2) 八代工
20 21m47 袋田 聖真(2) 牛深高
21 21m29 永田 廉(3) 球磨工

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m97 倉田 拳斗(3) 牛深高
2 43m81 野田 珠智(3) 熊本工高
3 41m05 丸山 智也(2) 熊本西高
4 38m60 植田 仁(2) 熊本西高
5 38m59 林 莉士(2) 熊本工高
6 37m28 角田 篤俊(2) 熊本工高
7 37m28 森田 永遠(3) 牛深高
8 36m64 星子 武信(3) 球磨工
9 33m70 泉田 優太(2) 熊本工高
10 32m80 太田 椋(2) 天草工高
11 31m26 井上 崇(2) 天草工高
12 30m63 園田 空河(2) 熊本工高
13 15m39 河内 彰吾(2) 天草工高
NM 大倉 聡一郎(2) 玉名高

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4595 森 孝太(3) 熊本西高
2 4246 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
3 4184 口元 謙真(2) 熊本工高
4 3836 菊池 力斗(2) 熊本中央高
5 3693 西山 賢太朗(1) 熊本工高
6 3623 下田 洋樹(3) 高森高
7 3448 佐藤 仁(2) 熊本中央高
8 3400 田島 昇(3) 熊本北高
9 3231 山口 晃平(2) 開新高
10 3202 荒木 悠(2) 開新高
11 2924 北崎 仁雄(2) 開新高
12 2538 楠本 裕介(2) 開新高
DNF 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
DNF 廣瀬 健人(2) 熊本西高
DNF 緒方 健介(2) 熊本北高

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (705) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
2 11.74 (703) 森 孝太(3) 熊本西高
3 11.98 (655) 山口 晃平(2) 開新高
4 12.09 (633) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
5 12.37 (580) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
5 12.37 (580) 田島 昇(3) 熊本北高
7 12.41 (573) 下田 洋樹(3) 高森高
8 12.63 (532) 緒方 健介(2) 熊本北高

男子高校 八種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
2 11.83 (685) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
3 12.02 (647) 口元 謙真(2) 熊本工高
4 12.42 (571) 楠本 裕介(2) 開新高
5 12.45 (565) 荒木 悠(2) 開新高
6 12.69 (522) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
7 12.89 (487) 北崎 仁雄(2) 開新高

男子高校 八種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m29 -1.3 (650) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
2 6m12 +1.0 (613) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
3 6m07 +1.2 (602) 森 孝太(3) 熊本西高
4 5m91 +0.0 (567) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
5 5m86 -0.1 (556) 口元 謙真(2) 熊本工高
6 5m74 +0.8 (531) 下田 洋樹(3) 高森高
7 5m50 +0.4 (481) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
8 5m47 +0.6 (475) 楠本 裕介(2) 開新高
9 5m41 +1.3 (463) 山口 晃平(2) 開新高
10 5m33 +0.4 (447) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
11 5m18 +0.0 (417) 荒木 悠(2) 開新高
12 5m12 -0.3 (405) 田島 昇(3) 熊本北高
13 4m22 +0.1 (242) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
14 3m26 +1.0 (98) 北崎 仁雄(2) 開新高
NM (0) 緒方 健介(2) 熊本北高

男子高校 八種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 10m77 (532) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
2 9m49 (455) 田島 昇(3) 熊本北高
3 8m87 (418) 森 孝太(3) 熊本西高
4 8m47 (394) 口元 謙真(2) 熊本工高
5 8m44 (392) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
6 8m37 (388) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
7 7m43 (333) 下田 洋樹(3) 高森高
8 7m41 (331) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
9 7m23 (321) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
10 7m17 (317) 山口 晃平(2) 開新高
11 6m09 (254) 荒木 悠(2) 開新高
12 5m92 (244) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
13 5m59 (225) 北崎 仁雄(2) 開新高
14 5m22 (204) 緒方 健介(2) 熊本北高
15 4m38 (156) 楠本 裕介(2) 開新高

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 (652) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
2 54.47 (620) 口元 謙真(2) 熊本工高
3 55.91 (563) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
4 57.71 (494) 田島 昇(3) 熊本北高
5 57.89 (488) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
6 58.29 (473) 下田 洋樹(3) 高森高
7 59.92 (416) 楠本 裕介(2) 開新高

男子高校 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 (646) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
2 53.92 (643) 森 孝太(3) 熊本西高
3 56.90 (525) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
4 56.94 (523) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
5 57.43 (505) 荒木 悠(2) 開新高
6 57.49 (503) 北崎 仁雄(2) 開新高
7 57.68 (495) 緒方 健介(2) 熊本北高
8 58.74 (457) 山口 晃平(2) 開新高

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.81 (449) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
2 19.18 (417) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
3 20.88 (283) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
4 21.70 (227) 荒木 悠(2) 開新高
5 23.20 (141) 楠本 裕介(2) 開新高
DNS (0) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
DNS (0) 緒方 健介(2) 熊本北高

男子高校 八種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 森 孝太(3) 熊本西高
2 17.16 (608) 口元 謙真(2) 熊本工高
3 17.23 (600) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
4 18.62 (466) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
5 19.60 (381) 下田 洋樹(3) 高森高
6 19.88 (359) 田島 昇(3) 熊本北高
7 20.01 (348) 北崎 仁雄(2) 開新高
8 20.78 (290) 山口 晃平(2) 開新高

男子高校 八種やり投

順位 記録 選手 所属
1 44m58 (509) 下田 洋樹(3) 高森高
2 42m75 (482) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
3 39m28 (432) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
4 32m68 (337) 森 孝太(3) 熊本西高
5 31m68 (323) 荒木 悠(2) 開新高
6 30m81 (311) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
7 29m78 (296) 北崎 仁雄(2) 開新高
8 29m52 (292) 田島 昇(3) 熊本北高
9 29m27 (289) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
10 28m02 (271) 口元 謙真(2) 熊本工高
11 27m68 (267) 山口 晃平(2) 開新高
12 20m04 (162) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
13 11m04 (45) 楠本 裕介(2) 開新高
DNS (0) 緒方 健介(2) 熊本北高
DNS (0) 廣瀬 健人(2) 熊本西高

男子高校 八種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
2 1m76 (593) 森 孝太(3) 熊本西高
3 1m60 (464) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
4 1m55 (426) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
4 1m55 (426) 口元 謙真(2) 熊本工高
6 1m50 (389) 荒木 悠(2) 開新高
7 1m50 (389) 山口 晃平(2) 開新高
7 1m50 (389) 北崎 仁雄(2) 開新高
9 1m50 (389) 田島 昇(3) 熊本北高
10 1m45 (352) 下田 洋樹(3) 高森高
11 1m45 (352) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
12 1m35 (283) 楠本 裕介(2) 開新高
DNS (0) 廣瀬 健人(2) 熊本西高
DNS (0) 緒方 健介(2) 熊本北高
DNS (0) 中嶋 拓也(3) 熊本中央高

男子高校 八種1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:42.97 (662) 口元 謙真(2) 熊本工高
2 4:48.33 (629) 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
3 4:56.93 (578) 北崎 仁雄(2) 開新高
4 4:57.45 (574) 西山 賢太朗(1) 熊本工高
5 4:57.65 (573) 森 孝太(3) 熊本西高
6 4:57.96 (572) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
7 5:06.64 (522) 荒木 悠(2) 開新高
8 5:09.76 (505) 佐藤 仁(2) 熊本中央高
9 5:16.11 (471) 下田 洋樹(3) 高森高
10 5:19.83 (451) 楠本 裕介(2) 開新高
11 5:24.67 (426) 田島 昇(3) 熊本北高
12 5:31.34 (393) 山口 晃平(2) 開新高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 村中 洸樹(2) 八代一中
2 16.27 古市 翔大(3) 西合志南中
DNS 森安 晃大(3) 多良木中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 鈴木 翔大(6) アスリートワーク
2 14.15 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
3 14.60 笠松 元気(5) 倉岳陸上クラブ
4 14.74 中山 晃太朗(6) AIAC
5 14.81 中道 蓮太郎(6) KURS
6 14.96 久保田 流輝(6) KURS
7 14.99 山元 恒輝(6) AIAC
8 14.99 山本 莉玖(5) ALL八代

男子小学 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 泉田 晃(5) 熊本JAC
2 14.80 村田 悠斗(4) アスリートワーク
3 14.91 隈部 光稀(6) KURS
4 15.12 本田 琉士(5) Maedaアスリートクラ
5 15.36 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
6 15.37 合澤 玄斗(4) 西合志東小
7 15.45 米ヶ田 悠翔(5) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.05 -1.1 鈴木 翔大(6) アスリートワーク
2 14.15 -1.1 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
3 14.46 +0.4 泉田 晃(5) 熊本JAC
4 14.60 -1.1 笠松 元気(5) 倉岳陸上クラブ
5 14.74 -1.1 中山 晃太朗(6) AIAC
6 14.80 +0.4 村田 悠斗(4) アスリートワーク
7 14.81 -1.1 中道 蓮太郎(6) KURS
8 14.91 +0.4 隈部 光稀(6) KURS
9 14.96 -1.1 久保田 流輝(6) KURS
10 14.99 -1.1 山元 恒輝(6) AIAC
10 14.99 -1.1 山本 莉玖(5) ALL八代
12 15.12 +0.4 本田 琉士(5) Maedaアスリートクラ
13 15.36 +0.4 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
14 15.37 +0.4 合澤 玄斗(4) 西合志東小
15 15.45 +0.4 米ヶ田 悠翔(5) アスリートワーク

2017 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 深川 恵充(2) 環太平洋大
2 12.96 Q 松山 さくら(3) 熊本中央高
3 13.20 Q 宮田 彩英(2) 濟々黌
4 13.35 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
5 13.36 q 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大学付高
6 13.59 田島 しずく(2) 濟々黌
7 13.75 松永 季沙紀(2) 熊本西高
8 13.78 久我 文乃(3) 多良木高

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 樫山 妃和(3) 本渡中
2 13.34 Q 今村 晴香(3) 東稜高
3 13.42 Q 石田 ほのか(2) 熊本中央高
4 13.49 Q 椎葉 美友(2) 秀岳館高
5 13.63 田上 咲季(2) 玉名工高
6 13.80 光井 愛(3) 八代東高
DNS 河津 美里(1) 九州情報大
DNS 加藤 みなみ(3) 熊本中央高

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 釣屋 心(2) 八代東高
2 13.04 Q 永田 葵(3) 九州学院高
3 13.21 Q 田中 芹奈(3) 法政大
4 13.26 Q 荒木 優希奈(3) 開新高
5 13.30 q 村上 優(2) 必由館高
6 13.35 q 吉田 琴美(3) 開新高
7 13.93 中澤 侑奈(2) 牛深高
8 14.61 桑野 葵(3) 第一高

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 中村 梨音(2) 八代東高
2 12.81 Q 野上 里沙(4) 徳山大学
3 12.96 Q 髙橋 玲菜(3) 八代高
4 13.18 Q 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
5 13.44 q 波留 青依(2) 熊本中央高
6 13.54 荒木 晴(2) 熊本北高
7 13.69 磯村 彩夏(2) 濟々黌
DNS 千場 悠花(3) 熊本中央高

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 尾方 真生(3) 九州学院高
2 12.72 Q 寺本 有里香(3) 下益城城南中
3 12.97 Q 成松 愛理(3) 八代東高
4 13.14 Q 岡田 茉優(2) 人吉高
5 13.47 小林 光那(2) 熊本商
6 13.66 仁尾 麻由(3) 熊本学園大学付高
7 13.67 大久保 春佳(3) 天草高
8 13.74 福田 真由(2) 濟々黌

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 釣屋 心(2) 八代東高
2 12.86 Q 樫山 妃和(3) 本渡中
3 12.96 q 田中 芹奈(3) 法政大
4 12.99 松山 さくら(3) 熊本中央高
5 13.03 髙橋 玲菜(3) 八代高
6 13.23 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
7 13.26 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大学付高
8 13.53 椎葉 美友(2) 秀岳館高

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 深川 恵充(2) 環太平洋大
2 12.77 Q 寺本 有里香(3) 下益城城南中
3 12.98 q 宮田 彩英(2) 濟々黌
4 13.06 成松 愛理(3) 八代東高
5 13.22 江浦 るみな(2) 熊本商
6 13.27 荒木 優希奈(3) 開新高
7 13.45 波留 青依(2) 熊本中央高
DNS 野上 里沙(4) 徳山大学

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 尾方 真生(3) 九州学院高
2 12.64 Q 中村 梨音(2) 八代東高
3 13.01 永田 葵(3) 九州学院高
4 13.28 村上 優(2) 必由館高
5 13.31 吉田 琴美(3) 開新高
6 13.33 岡田 茉優(2) 人吉高
7 13.35 石田 ほのか(2) 熊本中央高
8 13.40 今村 晴香(3) 東稜高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 深川 恵充(2) 環太平洋大
2 12.54 釣屋 心(2) 八代東高
3 12.69 尾方 真生(3) 九州学院高
4 12.76 中村 梨音(2) 八代東高
5 12.92 寺本 有里香(3) 下益城城南中
6 12.95 樫山 妃和(3) 本渡中
7 13.01 宮田 彩英(2) 濟々黌
8 13.02 田中 芹奈(3) 法政大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 Q 福嶋 美幸(3) 中央大
2 26.43 Q 樫山 妃和(3) 本渡中
3 27.19 Q 尾方 真生(3) 九州学院高
4 27.50 Q 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
5 28.16 q 大久保 春佳(3) 天草高
6 28.32 q 堀坂 美月(2) 熊本商
7 28.46 加藤 晴名(1) 九州学院高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 深川 恵充(2) 環太平洋大
2 26.94 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
3 27.10 Q 幸村 香奈(4) 熊本大
4 28.00 Q 石田 ほのか(2) 熊本中央高
5 28.72 西 美帆(2) 熊本中央高
6 29.15 村上 果南(2) 尚絅高
DNS 千場 悠花(3) 熊本中央高

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 釣屋 心(2) 八代東高
2 27.12 Q 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
3 27.40 Q 清田 萌々香(3) 大津高
4 28.42 Q 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
5 28.46 小林 光那(2) 熊本商
6 28.55 近松 萌生(3) 八代三中
7 30.96 桑野 葵(3) 第一高
DNS 加藤 みなみ(3) 熊本中央高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 寺本 有里香(3) 下益城城南中
2 27.35 Q 波留 青依(2) 熊本中央高
3 27.43 Q 永田 葵(3) 九州学院高
4 27.53 Q 石川 夢花(3) 第一高
5 27.85 q 今村 晴香(3) 東稜高
6 29.43 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
DNS 田中 芹奈(3) 法政大
DNS 惠口 美雨(2) 熊本北高

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 26.90 Q 髙橋 玲菜(3) 八代高
3 26.96 Q 中村 梨音(2) 八代東高
4 27.28 Q 宮田 彩英(2) 濟々黌
5 27.80 q 鶴嶋 真紅(1) 人吉高
6 28.61 山下 広華(2) 天草工高
7 29.67 江﨑 望生(2) 天草工高
DNS 岩本 晏奈(1) 九州学院高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 深川 恵充(2) 環太平洋大
2 26.43 Q 中村 梨音(2) 八代東高
3 26.56 q 寺本 有里香(3) 下益城城南中
4 27.26 江浦 るみな(2) 熊本商
5 27.62 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
6 28.16 清田 萌々香(3) 大津高
7 28.25 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
8 28.64 大久保 春佳(3) 天草高

女子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 福嶋 美幸(3) 中央大
2 26.72 Q 樫山 妃和(3) 本渡中
3 26.92 q 尾方 真生(3) 九州学院高
4 27.05 幸村 香奈(4) 熊本大
5 27.29 髙橋 玲菜(3) 八代高
6 28.14 石川 夢花(3) 第一高
7 28.48 石田 ほのか(2) 熊本中央高
8 29.16 堀坂 美月(2) 熊本商

女子 200m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 釣屋 心(2) 八代東高
2 26.79 Q 村上 碧(2) 熊本商
3 27.80 永田 葵(3) 九州学院高
4 27.97 宮田 彩英(2) 濟々黌
5 28.18 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
6 28.80 今村 晴香(3) 東稜高
DNS 鶴嶋 真紅(1) 人吉高
DNS 波留 青依(2) 熊本中央高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 福嶋 美幸(3) 中央大
2 25.41 釣屋 心(2) 八代東高
3 25.85 深川 恵充(2) 環太平洋大
4 26.09 村上 碧(2) 熊本商
5 26.21 中村 梨音(2) 八代東高
6 26.29 樫山 妃和(3) 本渡中
7 26.38 寺本 有里香(3) 下益城城南中
8 27.71 尾方 真生(3) 九州学院高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 1:00.61 Q 惠口 美雨(2) 熊本北高
3 1:02.83 上田 寿里(3) 大津高
4 1:03.29 肥田 愛蘭(3) 八代高
5 1:03.55 堀坂 美月(2) 熊本商
6 1:06.26 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
7 1:07.60 江﨑 望生(2) 天草工高
DNS 松岡 南(2) 東海大星翔高
DNS 笠井 奈央(2) ルーテル学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 Q 福嶋 美幸(3) 中央大
2 59.28 Q 村上 碧(2) 熊本商
3 1:01.74 q 清田 萌々香(3) 大津高
4 1:02.75 石川 夢花(3) 第一高
5 1:04.25 鶴田 真帆(2) 熊本北高
6 1:05.27 山下 広華(2) 天草工高
7 1:05.76 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
8 1:05.92 木場 愛海里(2) 天草高
9 1:06.38 西 美帆(2) 熊本中央高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 河津 真由(1) 熊本学園大
2 1:00.32 Q 上床 桃子(4) 東女体大
3 1:01.16 q 河津 美里(1) 九州情報大
4 1:01.77 田代 莉咲子(3) 秀岳館高
5 1:01.86 山口 鈴(3) 熊本商
6 1:03.91 寺尾 絵莉(2) 八代東高
7 1:04.73 田中 凜(3) 玉名高
DNS 辻 奈甫(2) 熊本北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.49 新宅 麻未 アットホーム
2 57.05 福嶋 美幸(3) 中央大
3 59.22 村上 碧(2) 熊本商
4 1:00.09 河津 真由(1) 熊本学園大
5 1:00.40 惠口 美雨(2) 熊本北高
6 1:01.13 清田 萌々香(3) 大津高
7 1:01.16 河津 美里(1) 九州情報大
7 1:01.16 上床 桃子(4) 東女体大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.62 Q 西見 泉美(4) 熊本大
2 2:19.35 Q 犬童 純怜(3) 日本体育大学
3 2:19.47 Q 今村 菜々子(2) 福岡大
4 2:20.76 q 林田 彩(2) ルーテル学院
5 2:24.72 關 知夏子(2) 東海大星翔高
6 2:24.94 南 百々花(2) 熊本北高
7 2:24.94 平野 優花(3) 九州学院高
8 2:26.54 古閑 彩華(1) ルーテル学院
9 2:28.38 山口 櫻(1) 第二髙
10 2:30.13 渡辺 詩菜(3) 第一高
11 2:30.56 松村 彩紀(3) 宇土高
12 2:35.42 笠井 奈央(2) ルーテル学院
13 2:38.31 椎葉 理奈(3) 多良木高
14 2:42.76 宮田 愛奈(3) 水俣高
15 2:45.43 上林 由佳(3) 尚絅高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.59 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 2:21.66 Q 藤川 遥(1) 鹿屋体育大
3 2:22.23 Q 石原 あゆ(1) ルーテル学院
4 2:22.65 q 宮崎 さやか(3) 文徳高
5 2:22.68 吉永 琉音(1) ルーテル学院
6 2:23.19 高日 友紀乃(3) 熊本信愛
7 2:27.04 黒木 由羽(2) 熊本北高
8 2:28.78 前村 杏奈(3) 八代高
9 2:30.35 山口 茜奈(2) 天草高
10 2:32.18 吉永 梓音(3) ルーテル学院
11 2:32.87 松山 桃萌佳(2) 第一高
12 2:36.79 杉本 真依子(3) 水俣高
13 2:42.59 山下 七海(2) 天草工高
DNS 泉 真由(3) 文徳高
DNS 田上 綾乃(2) 玉名高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.01 新宅 麻未 アットホーム
2 2:12.60 犬童 純怜(3) 日本体育大学
3 2:14.20 藤川 遥(1) 鹿屋体育大
4 2:16.59 今村 菜々子(2) 福岡大
5 2:18.25 西見 泉美(4) 熊本大
6 2:23.42 林田 彩(2) ルーテル学院
7 2:24.92 石原 あゆ(1) ルーテル学院
8 2:27.61 宮崎 さやか(3) 文徳高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.76 Q 黒田 澪(2) ルーテル学院
2 4:48.85 Q 藤川 遥(1) 鹿屋体育大
3 4:48.93 Q 吉永 琉音(1) ルーテル学院
4 4:53.32 Q 藤村 光紀(1) 千原台高
5 4:54.79 關 知夏子(2) 東海大星翔高
6 4:57.29 高日 友紀乃(3) 熊本信愛
7 4:57.87 畑中 美希(3) 出水中
8 4:58.57 栗原 泉(1) 千原台高
9 5:05.94 三池 実乃梨(2) 熊本信愛
10 5:07.70 泉 真由(3) 文徳高
11 5:08.86 毛利 奈央(2) 熊本学園大学付高
12 5:10.42 白木 佑弥(3) 濟々黌
13 5:11.66 山下 麗梨(3) 長嶺中
14 5:15.07 田邉 未波(2) 文徳高
15 5:18.29 上崎 彩香(2) 東海大星翔高
16 5:18.41 松村 彩紀(3) 宇土高
17 5:20.39 西川 ヒカル(3) アスリートワーク
18 5:29.94 田﨑 可那子(2) 多良木高
19 5:31.78 吉村 柚花(1) 人吉高
DNS 田浦 英理歌(3) ルーテル学院
DNS 新井 沙紀枝 肥後銀行
DNS 栗屋 萌香(3) 熊本信愛

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.18 Q 矢田 みくに(3) ルーテル学院
2 4:46.26 Q 今村 菜々子(2) 福岡大
3 4:46.95 Q 林田 彩(2) ルーテル学院
4 4:48.60 Q 松下 茉由 肥後銀行
5 4:49.74 q 宮崎 さやか(3) 文徳高
6 4:50.35 q 南 百々花(2) 熊本北高
7 4:52.46 今脇 智花(2) 熊本信愛
8 4:53.15 古閑 彩華(1) ルーテル学院
9 4:53.85 原賀 藍実(1) 熊本信愛
10 4:56.35 塚田 智恵(3) 熊本信愛
11 4:57.12 石原 あゆ(1) ルーテル学院
12 4:59.51 藤原 花音(1) 千原台高
13 4:59.71 岩村 彩水(2) 有明高
14 5:01.65 坂本 実咲(3) 熊本信愛
15 5:07.01 渕本 碧(2) 第一高
16 5:13.04 野間 佳那 GGRC熊本
17 5:17.88 一ノ口 聖良(3) 熊本高
18 5:30.62 多田 華歌(1) 人吉高
19 5:33.14 杉本 真依子(3) 水俣高
20 5:47.77 山下 七海(2) 天草工高
DNS 堤 優麗(3) 文徳高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.37 Q 堤 好伽(1) 有明高
2 4:41.94 Q 齋藤 真希 肥後銀行
3 4:44.63 Q 飯田 怜(3) ルーテル学院
4 4:44.75 Q 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
5 4:46.52 q 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
6 4:54.20 本郷 未来(3) 熊本信愛
7 4:54.33 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
8 4:58.46 長沼 優香(1) 熊本信愛
9 5:00.12 吉野 日菜(3) 有明高
10 5:01.03 畑野 心咲(2) 千原台高
11 5:01.55 新田 こずえ(3) 東海大星翔高
12 5:01.93 松井 優奈(1) 熊本信愛
13 5:05.31 木村 野々花(2) 出水中
14 5:05.34 青沼 那奈(1) 有明高
15 5:07.32 川辺 千聖(2) 山江中
16 5:16.51 西村 知紗(2) 第一高
17 5:22.71 鳥嶋 酉(2) 天草高
18 5:23.93 中橋 由依(2) 尚絅高
19 5:27.64 松山 明日香(1) 熊本信愛
20 5:39.45 山本 紗矢香(3) 東稜高
DNS 境田 真夕(2) 千原台高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.30 今村 菜々子(2) 福岡大
2 4:29.52 藤川 遥(1) 鹿屋体育大
3 4:31.53 堤 好伽(1) 有明高
4 4:32.86 矢田 みくに(3) ルーテル学院
5 4:40.81 齋藤 真希 肥後銀行
6 4:41.27 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
7 4:41.44 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
8 4:41.51 黒田 澪(2) ルーテル学院
9 4:46.30 飯田 怜(3) ルーテル学院
10 4:48.22 吉永 琉音(1) ルーテル学院
11 4:51.09 松下 茉由 肥後銀行
12 4:52.20 宮崎 さやか(3) 文徳高
13 4:52.67 林田 彩(2) ルーテル学院
14 4:58.44 藤村 光紀(1) 千原台高
15 5:01.78 南 百々花(2) 熊本北高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.93 宮崎 有沙(3) 松橋中
2 10:28.56 南 百々花(2) 熊本北高
3 10:31.43 松井 渚(2) 千原台高
4 10:37.02 山本 李呼(2) 開新高
5 10:39.57 塚田 智恵(3) 熊本信愛
6 10:40.88 加来 莉奈(3) ルーテル学院
7 10:44.71 西川 ヒカル(3) アスリートワーク
8 10:46.83 泉 真由(3) 文徳高
9 11:07.07 山本 悠菜(2) 千原台高
10 11:09.46 坂本 実咲(3) 熊本信愛
11 11:11.06 三池 実乃梨(2) 熊本信愛
12 11:16.45 田﨑 可那子(2) 多良木高
13 11:17.00 松永 和佳奈(3) 宇土高
14 11:20.44 坂本 七海(2) 宇土高
15 11:25.83 陳内 ノア(2) 千原台高
16 11:26.33 松尾 実咲(2) 鹿本高
17 11:26.81 皆越 麻世(1) 熊本信愛
18 11:44.57 永溝 叶夢(3) 熊本商
19 11:55.33 那須 陽花里(2) 人吉高
DNS 堤 優麗(3) 文徳高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.45 矢田 みくに(3) ルーテル学院
2 9:54.11 飯沼 こころ(3) 有明高
3 9:54.28 黒田 澪(2) ルーテル学院
4 9:55.69 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
5 9:57.70 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
6 9:58.62 齋藤 真希 肥後銀行
7 9:59.98 濵田 美蘭 肥後銀行
8 10:02.65 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
9 10:05.33 松下 茉由 肥後銀行
10 10:08.28 飯田 怜(3) ルーテル学院
11 10:09.41 今脇 智花(2) 熊本信愛
12 10:11.19 髙野 鈴菜 肥後銀行
13 10:19.15 三宅 翔子(2) 有明高
14 10:28.44 塚本 真夕(2) 宇土高
15 10:36.77 内山 留菜(3) 有明高
16 10:38.57 新田 こずえ(3) 東海大星翔高
DNS 猪原 千佳 肥後銀行
DNS 坂元 えり 肥後銀行
DNS 佐藤 桜子(3) 松橋中
DNS 栗屋 萌香(3) 熊本信愛

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:33.45 矢田 みくに(3) ルーテル学院
2 9:54.11 飯沼 こころ(3) 有明高
3 9:54.28 黒田 澪(2) ルーテル学院
4 9:55.69 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
5 9:57.70 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
6 9:58.62 齋藤 真希 肥後銀行
7 9:59.98 濵田 美蘭 肥後銀行
8 10:02.65 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
9 10:05.33 松下 茉由 肥後銀行
10 10:08.28 飯田 怜(3) ルーテル学院
11 10:09.41 今脇 智花(2) 熊本信愛
12 10:11.19 髙野 鈴菜 肥後銀行
13 10:19.15 三宅 翔子(2) 有明高
14 10:19.93 宮崎 有沙(3) 松橋中
15 10:28.44 塚本 真夕(2) 宇土高
16 10:28.56 南 百々花(2) 熊本北高
17 10:31.43 松井 渚(2) 千原台高
18 10:36.77 内山 留菜(3) 有明高
19 10:37.02 山本 李呼(2) 開新高
20 10:38.57 新田 こずえ(3) 東海大星翔高
21 10:39.57 塚田 智恵(3) 熊本信愛
22 10:40.88 加来 莉奈(3) ルーテル学院
23 10:44.71 西川 ヒカル(3) アスリートワーク
24 10:46.83 泉 真由(3) 文徳高
25 11:07.07 山本 悠菜(2) 千原台高
26 11:09.46 坂本 実咲(3) 熊本信愛
27 11:11.06 三池 実乃梨(2) 熊本信愛
28 11:16.45 田﨑 可那子(2) 多良木高
29 11:17.00 松永 和佳奈(3) 宇土高
30 11:20.44 坂本 七海(2) 宇土高
31 11:25.83 陳内 ノア(2) 千原台高
32 11:26.33 松尾 実咲(2) 鹿本高
33 11:26.81 皆越 麻世(1) 熊本信愛
34 11:44.57 永溝 叶夢(3) 熊本商
35 11:55.33 那須 陽花里(2) 人吉高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:16.15 濵田 美蘭 肥後銀行
2 17:23.73 坂口 天音(4) 福岡大
3 17:31.88 猪原 千佳 肥後銀行
4 17:47.59 髙野 鈴菜 肥後銀行
5 17:51.08 福田 妃加里 肥後銀行
6 17:52.00 坂元 えり 肥後銀行
7 18:36.57 田中 彩夏(4) 福岡大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 佐竹 春南 熊本陸協
2 14.95 Q 池田 萌華(3) 熊本中央高
3 17.22 小島 衣晴(3) 宇土高
4 17.87 新島 萌(2) 熊本中央高
5 18.59 桂 未紗(3) 東稜高
DNS 松山 さくら(3) 熊本中央高

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 別府 明佳(3) 九州学院高
2 15.48 Q 沢田 玲香(3) 熊本大
3 17.12 上田 楓子(2) 玉名工高
4 17.37 麦足 萌(2) 熊本北高
5 18.49 田村 杏(3) 水俣高
6 19.04 岩本 吏央(2) 熊本高

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 野上 里沙(4) 徳山大学
2 16.70 Q 米田 ヒカル(3) 大津高
3 16.89 q 仁尾 麻由(3) 熊本学園大学付高
4 17.07 q 田島 しずく(2) 濟々黌
5 17.84 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 野上 里沙(4) 徳山大学
2 14.58 池田 萌華(3) 熊本中央高
3 14.62 佐竹 春南 熊本陸協
4 15.06 別府 明佳(3) 九州学院高
5 15.27 沢田 玲香(3) 熊本大
6 16.42 米田 ヒカル(3) 大津高
7 16.56 仁尾 麻由(3) 熊本学園大学付高
8 17.44 田島 しずく(2) 濟々黌

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.41 Q 上田 楓子(2) 玉名工高
2 1:11.09 Q 中村 絵美 熊本大AC
3 1:12.13 大寺 里実(3) 必由館高
4 1:12.19 宮本 恋花(3) 熊本西高
5 1:21.21 越替 千聖(2) 多良木高
DNS 別府 明佳(3) 九州学院高
DNS 本田 愛乃(2) 多良木高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.17 Q 池田 萌華(3) 熊本中央高
2 1:10.14 Q 井山 百夏葵(2) 熊本西高
3 1:10.20 q 鶴田 真帆(2) 熊本北高
4 1:11.20 米田 ヒカル(3) 大津高
5 1:13.78 久我 文乃(3) 多良木高
6 1:17.27 中村 紗綺(3) 大津高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.61 Q 山口 鈴(3) 熊本商
2 1:09.72 Q 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
3 1:10.33 q 福山 凛音(1) 熊本商
4 1:10.72 辻 奈甫(2) 熊本北高
5 1:13.25 麦足 萌(2) 熊本北高
6 1:17.13 古京 祐佳(3) 熊本商
7 1:18.38 今村 海音(2) 大津高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.25 山口 鈴(3) 熊本商
2 1:06.71 池田 萌華(3) 熊本中央高
3 1:07.90 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
4 1:09.06 福山 凛音(1) 熊本商
5 1:09.56 鶴田 真帆(2) 熊本北高
6 1:11.37 上田 楓子(2) 玉名工高
DNS 井山 百夏葵(2) 熊本西高
DNS 中村 絵美 熊本大AC

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:33.56 村上 藍(2) 尚絅高
2 23:51.23 金子 櫻(1) 尚絅高
3 24:26.47 倉原 菜摘(2) 熊本大
4 26:28.10 倉原 未波(2) 広島大
5 27:48.28 橋本 苑佳(1) ル-テル大
6 28:29.97 堀部 風香(2) 熊本商
7 31:21.09 鶴野 安寿香(2) 熊本商
DQ W2 古閑 汐音(2) 熊本商
DNS 川﨑 明日香(2) 第二髙

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 茂田 真由(3) 熊本中央高
2 1m61 中村 香南子(2) 九共大
3 1m58 平田 茅優(2) 八代高
4 1m58 涌田 鈴音 Rising Sun
5 1m58 白石 季里(3) 熊本西高
6 1m58 北里 丹梨(3) 開新高
7 1m55 岸田 望杏(3) 九州学院高
8 1m50 野藤 涼花(3) 八代一中
9 1m45 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
9 1m45 大村 玲奈(2) 熊本商
11 1m40 田中 きらり(3) 清和中
NM 三島 海汐(3) 出水中
NM 宮本 怜奈(1) 八代東高
NM 山下 真裕(3) 水俣高
NM 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇中
DNS 山下 里歩(3) 津奈木中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 大西 菜月(2) 人吉高
2 2m60 岩本 妃奈莉(1) 人吉高
3 2m60 西村 姫奈(3) 熊本商
4 2m30 鬼塚 ひなの(3) 南稜高
5 2m20 中澤 侑奈(2) 牛深高
6 2m10 後藤 美春(2) 高森高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +0.0 佐竹 春南 熊本陸協
2 5m45 +0.0 中村 文音(4) 熊本大
3 5m45 -0.7 岸田 望杏(3) 九州学院高
4 5m41 +0.7 森木 あかり(3) 九州学院高
5 5m22 +0.7 福田 真由(2) 濟々黌
6 5m19 +0.7 西森 浩子 アスリートワーク
7 5m16 -0.0 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
8 5m06 +0.1 宮本 唯(2) 玉名工高
9 4m58 +0.0 藤川 杏里(2) 天草工高
10 4m56 +0.3 中島 萌(3) 玉名高
11 4m41 -0.2 古閑 弘加(3) 東稜高
12 4m41 -0.1 下永 枝里佳(3) 八代東高
13 4m24 +0.5 市来 美宏(3) 水俣高
14 3m90 -1.3 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高
DNS 門池 愛(2) 熊本西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 +1.3 満崎 千里(4) 熊本大
2 11m77 +2.1 野田 永里愛(3) 熊本中央高
3 10m79 +1.6 白石 季里(3) 熊本西高
4 10m55 +1.3 藤川 杏里(2) 天草工高
5 10m10 +0.4 下永 枝里佳(3) 八代東高
6 10m05 +2.4 野口 真未 熊本陸協
7 9m75 +1.2 宮本 唯(2) 玉名工高
8 9m68 +0.8 市来 美宏(3) 水俣高
9 9m08 +0.9 大村 玲奈(2) 熊本商
10 8m60 +0.5 西村 姫奈(3) 熊本商
DNS 門池 愛(2) 熊本西高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 小塚 美咲(4) 熊本大
2 11m88 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
3 11m74 上田 伊智香(2) 熊本国府高
4 11m47 山部 若菜(1) 熊本国府高
5 10m09 中川 詩織(2) 専大玉名高
6 9m99 田中 弥緒(2) 熊本国府高
7 9m31 高松 美侑(2) 第二髙
8 9m10 龍井 涼花(1) 熊本国府高
9 8m73 中原 瑠南(1) 熊本工高
10 7m35 久末 彩加(1) 熊本工高
11 5m92 浜田 香乃(3) 八代東高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m16 甲斐 利枝(2) 東女体大
2 31m81 田中 弥緒(2) 熊本国府高
3 29m97 井山 百夏葵(2) 熊本西高
4 26m78 鈴木 菜津子(3) 尚絅高
5 25m62 中野 未来(2) 八代工
6 25m42 堀田 萌(3) 八代第四中
7 25m07 中川 詩織(2) 専大玉名高
8 22m78 龍井 涼花(1) 熊本国府高
9 22m46 山部 若菜(1) 熊本国府高
10 22m39 谷川 真希(2) 八代工
11 22m32 中原 瑠南(1) 熊本工高
12 20m62 久末 彩加(1) 熊本工高
13 19m53 鴨池 里奈(2) 松橋高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m47 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
2 33m03 上田 伊智香(2) 熊本国府高
3 32m55 坂本 良夢(2) 熊本西高
4 19m13 中野 未来(2) 八代工
5 17m65 本田 嵐(1) 小川工高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m25 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 40m27 宮下 史圭(2) 環太平洋大
3 38m07 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
4 33m40 谷川 真希(2) 八代工
5 32m17 村上 果南(2) 尚絅高
6 30m94 竹谷 美穂(3) 上天草高
7 29m81 山本 果穂(2) 尚絅高
8 28m75 杉本 望愛(2) 牛深高
9 28m21 今村 小粋(3) 玉名高
10 24m55 岡部 温子(3) 第一高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 q 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
2 51.86 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
3 52.03 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高
4 52.74 森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水中
5 53.90 端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大学付高
DQ R1 大野 琴音(2)
荒木 晴(2)
大塚 和泉(3)
鬼塚 悠里(3)
熊本北高
DNS


玉名工高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 q 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 51.35 q 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
3 54.40 江﨑 唯瑚奈(2)
藤川 杏里(2)
山下 広華(2)
江﨑 望生(2)
天草工高
4 55.16 金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土高
5 55.58 坂東 瑛梨
石坂 彩貴
西本 亜莉紗
栁瀬 唯希
西合志南中
6 56.76 宮澤 瑠奈(3)
関部 愛佳(3)
兒島 ちひろ(3)
八木 香澄(2)
KURS
7 1:00.38 寺澤 莉良(3)
村田 倫子(3)
松本 美優(3)
大西 優奈(2)
帯山中
DQ R3 尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 q 森木 あかり(3)
永田 葵(3)
別府 明佳(3)
尾方 真生(3)
九州学院高
2 49.68 q 樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
3 51.13 q 岡田 茉優(2)
大西 菜月(2)
布見 遥奈(1)
鶴嶋 真紅(1)
人吉高
4 53.63 今村 晴香(3)
下田 偲悦(2)
中山 春音(2)
古閑 弘加(3)
東稜高
5 53.70 大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
山下 裕生(2)
木場 愛海里(2)
天草高
6 54.28 一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代三中
7 54.33 宮崎 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 q 寺尾 絵莉(2)
中村 梨音(2)
成松 愛理(3)
釣屋 心(2)
八代東高
2 50.12 q 中村 文音(4)
幸村 香奈(4)
沢田 玲香(3)
黒田 吏沙(2)
熊本大
3 53.99 泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
藤田 野乃葉(2)
石田 愛亜彩(3)
八代二中
4 54.29 宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
七々木 梨奈(3)
井山 百夏葵(2)
熊本西高
5 54.38 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
鶴城中
6 54.44 内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南中
7 55.43 秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
東 結華(2)
県立八代中
8 55.73 松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
田中 葵(2)
松永 星怜(2)
日吉中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.40 森本 真妃(1)
中村 梨音(2)
成松 愛理(3)
釣屋 心(2)
八代東高
2 49.68 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
3 50.33 樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
4 50.52 中村 文音(4)
幸村 香奈(4)
沢田 玲香(3)
黒田 吏沙(2)
熊本大
5 50.63 森木 あかり(3)
永田 葵(3)
別府 明佳(3)
尾方 真生(3)
九州学院高
6 51.36 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
7 52.16 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
8 52.35 岡田 茉優(2)
大西 菜月(2)
布見 遥奈(1)
鶴嶋 真紅(1)
人吉高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.64 q 堀坂 美月(2)
山口 鈴(3)
菊池 美葉瑠(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 4:11.93 q 大西 菜月(2)
鶴嶋 真紅(1)
布見 遥奈(1)
岡田 茉優(2)
人吉高
3 4:14.22 q 米田 ヒカル(3)
清田 萌々香(3)
今村 海音(2)
上田 寿里(3)
大津高
4 4:16.49 q 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
前村 杏奈(3)
肥田 愛蘭(3)
八代高
5 4:17.51 宮田 彩英(2)
小佐井 あおい(2)
福田 真由(2)
磯村 彩夏(2)
濟々黌
6 4:29.33 佐藤 小雪(2)
荒木 優希奈(3)
松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
開新高
7 4:31.38 山下 広華(2)
江﨑 望生(2)
藤川 杏里(2)
江﨑 唯瑚奈(2)
天草工高
8 4:39.35 金子 友希那(3)
松村 彩紀(3)
小島 衣晴(3)
佐藤 有紗(3)
宇土高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.72 q 樫山 沙也叶(3)
野田 永里愛(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央高
2 4:07.43 q 尾方 真生(3)
別府 明佳(3)
永田 葵(3)
森木 あかり(3)
九州学院高
3 4:10.23 q 辻 奈甫(2)
春野 彩音(3)
鶴田 真帆(2)
惠口 美雨(2)
熊本北高
4 4:16.45 q 田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
石田 花奈恵(3)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
5 4:23.21 木場 愛海里(2)
大久保 春佳(3)
山下 裕生(2)
鳥嶋 酉(2)
天草高
6 4:25.12 端田 帆乃佳(3)
髙岡 さくら(2)
松琴 彩邑(2)
南部 祐佳(3)
熊本学園大学付高
7 4:38.74 市来 美宏(3)
宮田 愛奈(3)
宮崎 真衣(2)
田村 杏(3)
水俣高
DNS


八代東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.42 堀坂 美月(2)
山口 鈴(3)
菊池 美葉瑠(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 4:04.30 樫山 沙也叶(3)
野田 永里愛(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央高
3 4:08.06 尾方 真生(3)
別府 明佳(3)
永田 葵(3)
森木 あかり(3)
九州学院高
4 4:10.63 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
前村 杏奈(3)
肥田 愛蘭(3)
八代高
5 4:10.79 大西 菜月(2)
鶴嶋 真紅(1)
布見 遥奈(1)
岡田 茉優(2)
人吉高
6 4:13.34 荒木 晴(2)
春野 彩音(3)
黒木 由羽(2)
惠口 美雨(2)
熊本北高
7 4:14.10 米田 ヒカル(3)
清田 萌々香(3)
今村 海音(2)
上田 寿里(3)
大津高
8 4:14.77 田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
石田 花奈恵(3)
椎葉 美友(2)
秀岳館高

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3713 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 3448 村上 静和(2) 熊本商
3 3224 小佐井 あおい(2) 濟々黌
4 3138 布見 遥奈(1) 人吉高
5 2751 下田 偲悦(2) 東稜高
DNF 松本 舞(3) 開新高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 (582) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 17.68 (522) 村上 静和(2) 熊本商
3 18.49 (439) 松本 舞(3) 開新高
4 18.63 (425) 布見 遥奈(1) 人吉高
5 19.20 (372) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
6 19.69 (328) 下田 偲悦(2) 東稜高

女子 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
2 1m35 (460) 下田 偲悦(2) 東稜高
3 1m35 (460) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
4 1m35 (460) 村上 静和(2) 熊本商
5 1m30 (409) 布見 遥奈(1) 人吉高
DNS (0) 松本 舞(3) 開新高

女子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 10m34 (552) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 8m05 (403) 下田 偲悦(2) 東稜高
3 7m81 (387) 村上 静和(2) 熊本商
4 7m33 (356) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
5 6m03 (273) 布見 遥奈(1) 人吉高
DNS (0) 松本 舞(3) 開新高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 (606) 村上 静和(2) 熊本商
2 28.37 (602) 布見 遥奈(1) 人吉高
3 28.45 (596) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
4 28.87 (564) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
5 29.49 (518) 下田 偲悦(2) 東稜高
DNS (0) 松本 舞(3) 開新高

女子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +0.0 (551) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 4m74 -0.4 (490) 布見 遥奈(1) 人吉高
3 4m66 +0.0 (469) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
4 4m64 +0.3 (464) 村上 静和(2) 熊本商
5 4m02 -0.1 (312) 下田 偲悦(2) 東稜高
DNS (0) 松本 舞(3) 開新高

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 41m02 (687) 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 25m82 (398) 布見 遥奈(1) 人吉高
3 21m99 (326) 村上 静和(2) 熊本商
4 20m50 (298) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
5 16m83 (230) 下田 偲悦(2) 東稜高
DNS (0) 松本 舞(3) 開新高

女子 七種800m

順位 記録 選手 所属
1 2:30.81 (683) 村上 静和(2) 熊本商
2 2:35.88 (621) 小佐井 あおい(2) 濟々黌
3 2:42.83 (541) 布見 遥奈(1) 人吉高
4 2:46.54 (500) 下田 偲悦(2) 東稜高
5 3:05.32 (317) 宮下 恵里花(3) 熊本西高

2017 【女子ジュニア】結果・速報

女子ジュニア 100mH 決勝

女子ジュニア 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 福山 凛音(1) 熊本商
2 18.00 岩堀 里菜(1) 熊本工高
3 18.03 平石 莉乃(1) 水俣高
4 19.40 吉川 史華(1) 熊本商
5 19.90 宇土 綾乃(1) 熊本工高
DNS 石坂 咲稀(1) 熊本商
DNS 冨永 果杏(1) 開新高

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 森本 真妃(1) 八代東高
2 13.48 関部 愛佳(3) KURS
3 13.80 新 真帆(2) 人吉二中
4 13.81 森本 月和早(3) 出水中
5 13.93 杉水 織羽(3) 八代三中
6 14.08 谷本 凛(1) 熊本国府高
7 14.16 岩堀 里菜(1) 熊本工高
DNS 永井 美咲(1) 秀岳館高

女子ジュニア 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 米村 凜(3) 八代第四中
2 13.53 宮本 朋美(3) 九州学院中
3 13.69 岩本 樹璃亜(2) 八代二中
4 13.97 東 結華(2) 県立八代中
5 14.15 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
6 14.18 永松 璃奈(1) 八代東高
DNS 西村 歌奈(1) 八代高
DNS 成松 莉子(2) 水俣一中

女子ジュニア 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 別府 理保(3) あさぎり中
2 13.43 松﨑 陽向(1) 佐敷中
3 13.57 泉 陽奈子(3) 八代二中
4 13.77 永澤 璃乙(3) 日吉中
5 13.78 前田 芽留(2) 八代三中
6 14.01 平野 莉彩(1) 熊本国府高
7 14.25 山川 日佳莉(1) 九州学院高
8 15.48 山下 真未(1) 秀岳館高

女子ジュニア 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 石田 愛亜彩(3) 八代二中
2 13.42 赤星 優月(3) 菊池南中
3 13.76 兒島 ちひろ(3) KURS
4 13.82 松永 星怜(2) 日吉中
5 14.04 佐藤 真依(3) 菊鹿中
6 14.50 石山 礼菜(1) 熊本中央高
7 15.05 岩木 未夢(1) 秀岳館高
DNS 岩本 晏奈(1) 九州学院高

女子ジュニア 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 池田 ひなた(2) 多良木中
2 13.39 q 早井 和叶(3) 出水中
3 13.44 宮澤 瑠奈(3) KURS
4 13.45 村上 幸葵(1) 八代東高
5 13.71 佐野 響(3) 八代一中
6 13.82 多武 渚凪(3) 人吉二中
7 14.11 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
8 14.27 安永 莉帆(3) 県立八代中

女子ジュニア 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 尾方 梨里(3) あさぎり中
2 13.35 q 尾方 夢夏(3) あさぎり中
3 13.50 加藤 晴名(1) 九州学院高
4 13.52 宮本 彩香(3) 水俣一中
5 13.56 坂田 優(3) アスリートワーク
6 13.87 濱 悠季菜(1) 天草高
7 14.13 後藤 安希子(3) 鶴城中
8 14.48 宇土 綾乃(1) 熊本工高

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 別府 理保(3) あさぎり中
2 13.76 尾方 夢夏(3) あさぎり中
3 13.83 尾方 梨里(3) あさぎり中
4 13.85 米村 凜(3) 八代第四中
5 13.90 森本 真妃(1) 八代東高
6 13.91 石田 愛亜彩(3) 八代二中
7 14.14 早井 和叶(3) 出水中
DNS 池田 ひなた(2) 多良木中

女子ジュニア 800m タイムレース

女子ジュニア 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 川野 朱莉(3) 八代二中
2 2:24.14 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 2:24.22 長沼 優香(1) 熊本信愛
4 2:24.30 畑中 美希(3) 出水中
5 2:25.06 宮崎 有沙(3) 松橋中
6 2:27.16 井 菜那花(1) 熊本信愛
7 2:27.90 中野 成美(1) 東海大星翔高
8 2:29.16 川口 綾那(3) 人吉二中
9 2:29.32 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
10 2:30.84 木村 野々花(2) 出水中
11 2:31.37 塚田 千尋(1) 熊本信愛
12 2:31.38 森 真叶(3) 阿蘇中
13 2:34.20 國吉 南美希(3) 出水中
14 2:39.74 松山 明日香(1) 熊本信愛
DNS 佐藤 桜子(3) 松橋中

女子ジュニア 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.99 川辺 千聖(2) 山江中
2 2:29.20 松井 優奈(1) 熊本信愛
3 2:33.29 黒木 友比奈(2) 人吉二中
4 2:34.72 飯川 侑加(3) 菊鹿中
5 2:37.05 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
6 2:37.75 竹馬 陽良(2) 八代三中
7 2:38.19 右田 里桜(2) 砥用中
8 2:39.16 飯干 萌々華(2) 出水中
9 2:39.23 飯干 菜々華(2) 出水中
10 2:40.27 増永 梨乃(1) 尚絅高
11 2:41.06 上村 愛香(1) KURS
12 2:52.12 戸浦 結月(3) 砥用中
13 2:54.20 福島 夢愛(2) 砥用中
DNS 戸北 葉月(1) 東海大星翔高

女子ジュニア 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 川野 朱莉(3) 八代二中
2 2:24.14 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 2:24.22 長沼 優香(1) 熊本信愛
4 2:24.30 畑中 美希(3) 出水中
5 2:25.06 宮崎 有沙(3) 松橋中
6 2:27.16 井 菜那花(1) 熊本信愛
7 2:27.90 中野 成美(1) 東海大星翔高
8 2:28.99 川辺 千聖(2) 山江中
9 2:29.16 川口 綾那(3) 人吉二中
10 2:29.20 松井 優奈(1) 熊本信愛
11 2:29.32 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
12 2:30.84 木村 野々花(2) 出水中
13 2:31.37 塚田 千尋(1) 熊本信愛
14 2:31.38 森 真叶(3) 阿蘇中
15 2:33.29 黒木 友比奈(2) 人吉二中
16 2:34.20 國吉 南美希(3) 出水中
17 2:34.72 飯川 侑加(3) 菊鹿中
18 2:37.05 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
19 2:37.75 竹馬 陽良(2) 八代三中
20 2:38.19 右田 里桜(2) 砥用中
21 2:39.16 飯干 萌々華(2) 出水中
22 2:39.23 飯干 菜々華(2) 出水中
23 2:39.74 松山 明日香(1) 熊本信愛
24 2:40.27 増永 梨乃(1) 尚絅高
25 2:41.06 上村 愛香(1) KURS
26 2:52.12 戸浦 結月(3) 砥用中
27 2:54.20 福島 夢愛(2) 砥用中

女子ジュニア 走幅跳 決勝

女子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.6 多武 渚凪(3) 人吉二中
2 5m02 +0.7 寺田 優花(2) 多良木中
3 4m96 -0.9 石山 礼菜(1) 熊本中央高
4 4m58 +1.2 中島凪紗(1) 濟々黌
5 4m53 +0.2 松永 まりの(3) 出水中
6 4m30 +1.1 山川 日佳莉(1) 九州学院高
7 4m27 +0.0 金子 志穂(2) KURS
8 4m25 +0.0 西村 彩花(1) 秀岳館高
9 4m03 +0.1 岩永 ちあき(1) 熊本商
DNS 高群 あんず(2) 菊鹿中

2017 【女子中学・小学】結果速報

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.38 白石 絢菜(3) 九州学院中
3 15.60 野中 萌(3) 鶴城中
4 15.60 村田 倫子(3) 帯山中
5 16.70 内田 凜(3) 菊池南中

女子中学 100mH タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 松田 果子(2) 五霊中
2 17.25 渡部 栞子(3) 出水中
3 17.26 宮木 麻寛(3) 八代第四中
4 18.40 稲田 二月花(3) 砥用中
5 18.82 村上 真理(2) 鹿南中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.78 -1.4 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.38 -1.4 白石 絢菜(3) 九州学院中
3 15.60 -1.4 野中 萌(3) 鶴城中
4 15.60 -1.4 村田 倫子(3) 帯山中
5 16.06 -1.8 松田 果子(2) 五霊中
6 16.70 -1.4 内田 凜(3) 菊池南中
7 17.25 -1.8 渡部 栞子(3) 出水中
8 17.26 -1.8 宮木 麻寛(3) 八代第四中
9 18.40 -1.8 稲田 二月花(3) 砥用中
10 18.82 -1.8 村上 真理(2) 鹿南中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 宮本 朋美(3) 九州学院中
2 10m36 梅村 実結(3) 長洲中
3 9m56 堀田 萌(3) 八代第四中
4 9m51 佐賀 翠子(3) 竜南中
5 7m26 西原 雅子(3) 出水中
DNS 見崎 真未(3) 出水中
DNS 宮崎 こと恵(3) KURS

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
2 14.15 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
3 14.31 山形 愛羽(6) AIAC
4 14.33 松本 祈星(6) Maedaアスリートクラ
5 14.62 藤山 佑月(6) 熊本JAC
6 14.69 志水 杏(6) ALL八代
7 14.71 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
8 14.90 中山 未結(6) ALL八代

女子小学 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 吉瀬 花(6) 熊本JAC
2 15.04 吉田 飛鳥(6) KURS
3 15.18 今田 朱音(5) KURS
4 15.20 楠 千明(6) 熊本JAC
5 15.28 樋口 愛実華(5) Maedaアスリートクラ
6 15.34 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
7 15.74 本田 愛七(5) 熊本東陸上
8 16.95 上田 朋花(5) 熊本東陸上

女子小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 福岡 胡碧(5) ALL八代
2 15.61 野中 結衣(6) アスリートワーク
3 16.13 今村 佳愛(5) KURS
4 16.23 今村 幸愛(5) KURS
5 17.31 上田 清乃(4) 熊本東陸上
DNS 上村 怜未(5) KURS
DNS 松本 姫奈(6) KURS

女子小学 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 平本 華李亜(5) Maedaアスリートクラ
2 15.85 吉仲 愛(6) KURS
3 16.02 白石 花華(6) アスリートワーク
4 16.03 石田 皐彩(4) Maedaアスリートクラ
5 16.09 笠 朱日菜(4) Maedaアスリートクラ
6 16.42 吉田 陽泉(6) 倉岳陸上クラブ
7 16.43 樋口 心由羽(4) Maedaアスリートクラ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.06 +0.8 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
2 14.15 +0.8 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
3 14.31 +0.8 山形 愛羽(6) AIAC
4 14.33 +0.8 松本 祈星(6) Maedaアスリートクラ
5 14.62 +0.8 藤山 佑月(6) 熊本JAC
6 14.69 +0.8 志水 杏(6) ALL八代
7 14.71 +0.8 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
8 14.78 -0.1 吉瀬 花(6) 熊本JAC
9 14.90 +0.8 中山 未結(6) ALL八代
10 15.04 -0.1 吉田 飛鳥(6) KURS
11 15.18 -0.1 今田 朱音(5) KURS
12 15.20 -0.1 楠 千明(6) 熊本JAC
13 15.22 -0.3 福岡 胡碧(5) ALL八代
14 15.28 -0.1 樋口 愛実華(5) Maedaアスリートクラ
15 15.34 -0.1 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
16 15.61 -0.3 野中 結衣(6) アスリートワーク
17 15.74 -0.1 本田 愛七(5) 熊本東陸上
18 15.76 -1.1 平本 華李亜(5) Maedaアスリートクラ
19 15.85 -1.1 吉仲 愛(6) KURS
20 16.02 -1.1 白石 花華(6) アスリートワーク
21 16.03 -1.1 石田 皐彩(4) Maedaアスリートクラ
22 16.09 -1.1 笠 朱日菜(4) Maedaアスリートクラ
23 16.13 -0.3 今村 佳愛(5) KURS
24 16.23 -0.3 今村 幸愛(5) KURS
25 16.42 -1.1 吉田 陽泉(6) 倉岳陸上クラブ
26 16.43 -1.1 樋口 心由羽(4) Maedaアスリートクラ
27 16.95 -0.1 上田 朋花(5) 熊本東陸上
28 17.31 -0.3 上田 清乃(4) 熊本東陸上

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加