【第61回 平成国際大学長距離競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 平成国際大学長距離競技会(2017年4月22日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

平成国際大学長距離競技会の第61回大会が2017年4月22日(土)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、第61回平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第61回 結果・速報 

 

別の記事へリンク 

長距離: 82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

第61回 平成国際大記録会 結果・速報(リザルト)

800m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 2:20.55 野澤 朋生 上尾西中
01組 02 2:38.06 畠山 大成 上尾西中
02組 01 2:11.94 飯山 翔 騎西中
02組 02 2:13.14 松田明樹 上尾西中
02組 03 2:15.46 横山 翔 川島中学校
02組 04 2:16.26 水野 祐希 上尾西中
02組 05 2:25.98 田部 史晃 騎西中
02組 06 2:26.95 伊藤 航輝 小川東中
02組 07 2:32.63 工藤 祐斗 騎西中
03組 01 2:06.81 星 健太 作新学院高
03組 02 2:07.48 本木 颯人 川島中学校
03組 03 2:07.58 関口 大輝 東松山東中学校
03組 04 2:07.68 渡辺 伊織 防衛医科大学校
03組 05 2:11.63 秋山 拓海 白鴎大学足利高校
03組 06 2:12.19 岩本 聖 川越名細中
03組 07 2:12.96 山根 光賀 川島中学校
04組 01 2:01.59 藤原 広翔 作新学院高
04組 02 2:02.26 前川 優月 東京国際大学
04組 03 2:03.37 比嘉 いつお 文星芸大附高
04組 04 2:03.65 山崎 海地 上尾西中
04組 05 2:04.76 小西 亘 MKプロジェクト
05組 01 1:58.69 伊藤 優太 平成国際大学
05組 02 1:59.54 仁ノ平 壮 東洋大学二部
05組 03 2:00.31 江刺家 啓太 平成国際大学
05組 04 2:01.80 平野 快 東京理科大学
05組 05 2:03.69 佐藤 司 防衛医科大学校
05組 06 2:03.83 高橋 朋也 筑波大学陸上同好会
05組 07 2:07.16 生方 竣也 佐野日大高校
06組 01 1:53.86 根本 大輝 佐野日大高校
06組 02 1:55.31 渡辺 拓己 大東文化大学
06組 03 1:55.49 マロンアジィズ航太 内田治療院AC
06組 04 1:56.90 土本 剣汰郎 大東文化大学
06組 05 1:57.27 中野 弘久 東京経済大学
06組 06 1:57.98 金子 貴紀 平成国際大学
06組 07 1:58.07 前川 優月 東京国際大学
06組 08 1:58.35 渡邉 卓登 東京医科歯科大学
06組 09 1:58.50 平塚 心 東京経済大学
07組 01 2:37.75 小見 菜生 上尾西中
07組 02 2:38.10 笠原 夢叶 小川東中
07組 03 2:39.17 高橋 七琉 川島中学校
07組 04 2:41.48 八尋 咲月 上尾西中
07組 05 2:43.14 村田 芽生 上尾西中
07組 06 2:44.19 廣山 萌子 上尾西中
07組 07 2:45.73 小久保 未空 川島中学校
07組 08 2:48.30 宮舘 優璃 上尾西中
08組 01 2:27.50 後藤 舞桜 川越砂中
08組 02 2:32.09 石田 琉奈 上尾西中
08組 03 2:34.95 諏訪 琴音 上尾西中
08組 04 2:35.49 山崎 芽衣 上尾西中
08組 05 2:39.34 山内 玲奈 上尾西中
08組 06 2:39.60 山根 彩瑚 上尾西中
09組 01 2:22.77 古屋 杏樹 彩tama陸上
09組 02 2:26.58 飯山 香穂 白鴎大学足利高校
09組 03 2:28.19 河野 かれん 騎西中
09組 04 2:29.52 川又 万由佳 白鴎大学足利高校
09組 05 2:30.70 矢部 琴乃 小川東中
09組 06 2:32.32 島﨑 野羽 小川東中

1500m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 5:20.97 山内 玲奈 上尾西中
01組 02 5:25.73 山根 彩瑚 上尾西中
01組 03 5:26.30 八尋 咲月 上尾西中
01組 04 5:29.33 猪鼻 優華 川島中学校
01組 05 5:30.04 好田 朱夏 小川東中
01組 06 5:32.72 小見 菜生 上尾西中
01組 07 5:36.92 村田 芽生 上尾西中
01組 08 5:38.91 河野 有希 東松山東中学校
01組 09 5:43.72 廣山 萌子 上尾西中
01組 10 5:52.08 宮舘 優璃 上尾西中
01組 11 5:52.84 加島 紅葉 東松山東中学校
01組 12 6:35.11 菊池 真奈 東松山東中学校
02組 01 4:34.22 坂内 美月 大東文化大学
02組 02 4:34.76 折笠 有彩 しまむら
02組 03 4:38.13 伊藤 望 大東文化大学
02組 04 4:38.24 三浦 奈々 しまむら
02組 05 4:41.66 松川 涼子 大東文化大学
02組 06 4:42.71 松村 悠香 大東文化大学
02組 07 4:43.24 中森 紗南 しまむら
02組 08 4:45.56 佐久間 有沙 大東文化大学
02組 09 4:46.86 秋山 祐妃 大東文化大学
02組 10 4:48.02 星 梨佳 しまむら
02組 11 4:49.10 小口 雪音 大東文化大学
02組 12 4:57.01 小田 朱莉 大東文化大学
02組 13 5:07.23 石田 琉奈 上尾西中
02組 14 5:12.10 山崎 芽衣 上尾西中
02組 15 5:13.63 清水 愛 小川東中
02組 16 5:15.66 奥山 優香 白鴎大学足利高校
02組 17 5:41.57 斉藤 美音 騎西中
03組 01 4:39.33 鍵山 光琉 白岡中学校
03組 02 4:51.12 石川 郁弥 大利根中学校
03組 03 4:51.68 野澤 朋生 上尾西中
03組 04 4:53.75 小野部 大輝 川越名細中
03組 05 4:55.63 渋谷 雄大 川越名細中
03組 06 4:58.49 重野 雅也 上尾西中
03組 07 4:59.08 小谷野 恵多 騎西中
03組 08 5:00.25 若杉 悠汰 川越名細中
03組 09 5:03.93 渋谷 海斗 上尾西中
03組 10 5:04.24 長島 隼人 東松山東中学校
03組 11 5:06.25 久保田 大介 上尾西中
03組 12 5:06.61 升澤 翼 上尾西中
03組 13 5:08.24 阪尾 日南太 久喜友誠館
03組 14 5:10.66 早川忠孝 埼玉陸協
03組 15 5:21.13 小林 竜也 東松山東中学校
03組 16 5:22.09 大塚 優輝 東松山東中学校
03組 17 5:22.95 柳沼 大智 上尾西中
03組 18 5:27.13 小林 海斗 菖蒲中学校
03組 19 5:30.15 長谷川 俊 白岡中学校
03組 20 5:36.77 谷口 寛人 上尾西中
04組 01 4:23.97 武田 和樹 東洋大学二部
04組 02 4:25.36 荻原 昂大 上尾西中
04組 03 4:28.09 小玉 晃大 川島中学校
04組 04 4:30.12 二ノ宮 太希 城西AC
04組 05 4:31.39 大森 玲 東洋大学二部
04組 06 4:34.23 吉澤 幸輝 作新学院高
04組 07 4:34.99 栗原 琉志吾 川島中学校
04組 08 4:35.05 松田 明樹 上尾西中
04組 09 4:38.41 神 啓太 上尾西中
04組 10 4:43.03 小野部 祐輝 川越名細中
04組 11 4:43.52 石原 一眞 騎西中
04組 12 4:44.56 小林 航大 川島中学校
04組 13 4:44.94 田中 陽季 川越名細中
04組 14 4:45.71 宮倉 悠 上尾西中
04組 15 4:46.80 山田 虎大朗 川島中学校
04組 16 4:47.63 鈴木 隼知 川島中学校
04組 17 4:52.06 吉澤 皓貴 川越名細中
04組 18 4:54.33 橋本 崇史 彩友陸上倶楽部
04組 19 4:54.84 米塚 貴一 東松山東中学校
05組 01 4:10.77 郡司 義晶 作新学院高
05組 02 4:12.24 御手洗 翼 彩tama陸上
05組 03 4:12.71 橋立 啓佑 東洋大学二部
05組 04 4:14.02 牧 純平 RUNS
05組 05 4:14.11 松本 隼翔 川島中学校
05組 06 4:14.91 藤森 裕 東京陸協
05組 07 4:16.75 山崎 海地 上尾西中
05組 08 4:16.94 浅利 圭吾 城西AC
05組 09 4:18.12 中里 綾介 八王子富士森走友会
05組 10 4:18.28 渡邉 翔太 日立製作所
05組 11 4:18.88 渡辺 伊織 防衛医科大学校
05組 12 4:19.91 田島 陽樹 米沢東高
05組 13 4:20.51 坂田 義志 上尾陸協
05組 14 4:22.04 久保田 涼雅 小川東中
05組 15 4:22.77 上野 樹 上尾西中
05組 16 4:23.03 須々木 歩 川越名細中
05組 17 4:29.73 岩本 孝平 城西AC
05組 18 4:33.41 中村 友哉 遊学館高
06組 01 4:02.75 潮田 航大 武蔵野学院大学
06組 02 4:02.96 八重樫 一也 武蔵野学院大学
06組 03 4:03.46 竹内 嵩人 武蔵野学院大学
06組 04 4:03.92 中山 玄基 東京経済大学
06組 05 4:04.18 佐藤 颯 武蔵野学院大学
06組 06 4:05.73 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高校
06組 07 4:05.99 佐藤 司 防衛医科大学校
06組 08 4:07.95 青木 純 RUNS
06組 09 4:09.07 生方 竣也 佐野日大高校
06組 10 4:09.25 田中 大虎 大東大同
06組 11 4:09.67 小林 慶哉 彩tama陸上
06組 12 4:09.75 山本 怜央 東京国際大学
06組 13 4:09.90 菅原 美紀 西武台千葉高校
06組 14 4:11.20 益地 陽生 佐野日大高校
06組 15 4:12.78 大久保 育磨 東京経済大学
06組 16 4:14.41 亀田 航希 佐野日大高校
06組 17 4:14.46 野中 拓海 白鴎大学足利高校
07組 01 3:48.53 安齋 宰 埼玉医大AC
07組 02 3:53.87 大澤 春平 東京国際大学
07組 03 3:54.62 杉山 恭汰 東京国際大学
07組 04 3:56.20 小沼 優生 平成国際大学
07組 05 3:57.50 荒井 雄哉 東京国際大学
07組 06 3:57.74 渡辺 拓己 大東文化大学
07組 07 3:57.93 大久保 誠吾 さいたま市陸協
07組 08 3:58.69 糟谷 勇輝 法政大学
07組 09 4:00.52 松本 大寛 東京経済大学
07組 10 4:00.67 荻原 陸斗 西武台千葉高校
07組 11 4:01.28 小倉 知也 東洋大学
07組 12 4:03.79 村岡 修希 武蔵大学
07組 13 4:05.42 野澤 巧理 白鴎大学足利高校
07組 14 4:06.38 木村 大地 TEAMみちのく
07組 15 4:08.40 高田 太一 平成国際大学
07組 16 4:08.75 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校
07組 17 4:09.13 齋藤 弦太 高崎市陸協
07組 18 4:10.38 畦田 泰洋 小川町陸協
07組 19 4:10.76 小室 翼 東洋大学
07組 20 4:14.08 村田 達哉 平成国際大学
07組 21 4:15.86 高野 竣也 東京経済大学

3000m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 9:07.33 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
01組 02 9:14.61 杉山 直樹 武蔵野学院大学
01組 03 9:18.26 伊東 夢翔 高階中
01組 04 9:25.01 前田 蓮 川越砂中
01組 05 9:27.08 後口 洋史 ルート846
01組 06 9:28.46 高島 侑翔 川越砂中
01組 07 9:29.96 荻原 昂大 上尾西中
01組 08 9:32.62 狐塚 颯 白鴎大学足利高校
01組 09 9:42.89 高林 大樹 MKプロジェクト
01組 10 9:48.40 伊藤 範朗 Honda栃木
01組 11 9:49.92 田嶋 翔馬 騎西中
01組 12 9:56.04 田端 良壮 小川東中
01組 13 9:59.50 赤丸 達哉 遊学館高
01組 14 10:03.92 神 啓太 上尾西中
01組 15 10:06.85 石井 大貴 武蔵大学
01組 16 10:08.57 手塚 雅達 作新学院高
01組 17 10:09.13 宮倉 悠 上尾西中
01組 18 10:10.54 河上 蓮 川越砂中
01組 19 10:28.00 早川 海斗 東松山東中学校
01組 20 10:29.13 下村 茂 茨城陸協
01組 21 10:31.00 半谷 遥 DNPロジスティクス
01組 22 10:35.37 松本 悠伸 東松山東中学校
01組 23 10:36.08 重野 雅也 上尾西中
01組 24 10:38.03 加藤 幹康 川越砂中
01組 25 10:38.19 古川 大基 武蔵大学
01組 26 10:41.67 伊藤 幸太郎 加須東中学校
01組 27 10:45.46 大岩 龍介 川越砂中
01組 28 10:46.13 升澤 翼 上尾西中
01組 29 10:51.16 伊藤 陽二 DNPロジスティクス
01組 30 10:55.63 福田 凜太郎 川越砂中
01組 31 10:59.58 村井 悟史 DNPロジスティクス
01組 32 11:00.08 畠山 大成 上尾西中
01組 33 11:00.33 河野 有佑 東松山東中学校
01組 34 11:21.71 久保田 大介 上尾西中
01組 35 11:34.87 柳沼 大智 上尾西中
01組 36 11:43.00 落合 太郎 DNPロジスティクス
01組 37 11:59.52 土田 浩司 DNPロジスティクス
02組 01 8:38.13 金久保 遥 佐野日大高校
02組 02 8:39.11 山瀬 大成 東京国際大学
02組 03 8:39.58 杉崎 翼 東京国際大学
02組 04 8:47.99 小久保 龍弥 東京国際大学
02組 05 8:50.43 柳生 渚生 東京国際大学
02組 06 8:51.05 髙塲 冬弥 遊学館高
02組 07 8:52.17 大石 雄太 遊学館高
02組 08 8:52.62 水本 恵悟 東京国際大学
02組 09 8:52.97 廣野 智也 東京国際大学
02組 10 8:53.93 細川 耕希 東京国際大学
02組 11 8:57.60 牧野 冴希 DNPロジスティクス
02組 12 8:58.23 實川 将大 佐野日大高校
02組 13 8:59.24 関根 悠太 小川町陸協
02組 14 9:05.43 西田 大智 上尾西中
02組 15 9:06.18 泉 継道 FIVE-TOOL
02組 16 9:08.11 吉田 偉彦 遊学館高
02組 17 9:11.83 柴田 凌 東京国際大学
02組 18 9:11.83 若田 宗一郎 文星芸大附高
02組 19 9:12.70 赤坂 優人 遊学館高
02組 20 9:14.38 浦田 優斗 狭山台中学校
02組 21 9:19.58 山川 陽希 遊学館高
02組 22 9:23.95 平田 幸一 長岡商業高校教
02組 23 9:24.95 齋藤 駿斗 作新学院高
02組 24 9:24.42 橋本健利 坂戸市陸協
02組 25 9:26.09 関口 俊治 羽生陸協
02組 26 9:27.44 脇 駿平 武蔵大学
02組 27 9:29.10 藤森 裕 東京陸協
02組 28 9:29.15 高根澤 悠 文星芸大附高
02組 29 9:31.50 室井 慶太 東松山東中学校
02組 30 9:35.09 片山 拓海 遊学館高
02組 31 9:38.86 三味 風吹 遊学館高
02組 32 9:45.58 上野 樹 上尾西中
02組 33 9:53.45 水上 陽暉 遊学館高
02組 34 9:53.82 幸田 智裕 白鴎大学足利高校
02組 35 10:10.46 馬立 涼太郎 文星芸大附高
03組 01 9:39.15 藤石 佳奈子 しまむら
03組 02 9:39.21 三浦 奈々 しまむら
03組 03 9:49.93 髙野 みなみ 埼玉栄高校
03組 04 9:53.38 諏訪 帆香 埼玉栄高校
03組 05 9:54.70 松川 涼子 大東文化大学
03組 06 9:57.76 中森 紗南 しまむら
03組 07 9:59.66 坂内 美月 大東文化大学
03組 08 10:01.07 秋山 祐妃 大東文化大学
03組 09 10:02.36 星 梨佳 しまむら
03組 10 10:04.16 伊藤 望 大東文化大学
03組 11 10:07.85 小口 雪音 大東文化大学
03組 12 10:14.57 佐久間 有沙 大東文化大学
03組 13 10:16.30 笠間 新菜 武蔵野学院大学
03組 14 10:16.44 小田 朱莉 大東文化大学
03組 15 10:18.96 増子 萌絵 白鴎大学足利高校
03組 16 10:19.97 松村 悠香 大東文化大学
03組 17 10:27.93 和田沙亜耶 熊谷荒川中
03組 18 10:39.77 鹿久保 花音 白鴎大学足利高校
03組 19 10:42.31 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校
03組 20 10:51.06 佐藤仁美 埼玉陸協
03組 21 10:55.16 庄司 弥古 白鴎大学足利高校
03組 22 11:06.34 大髙 紗葵 白鴎大学足利高校
03組 23 11:21.38 浅井 瞳 長岡商業高校
03組 24 12:20.46 深津 久美子 MKプロジェクト

5000m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 16:09.45 髙橋 陽一 埼玉滑川走友会
01組 02 16:15.67 林 秀行 Honda栃木
01組 03 16:18.30 坂井 徳浩 小川町陸協
01組 04 16:21.30 入部 航介 埼玉大学
01組 05 16:28.56 森川 遥翔 遊学館高
01組 06 16:33.27 栂野 圭哉 作新学院高
01組 07 16:34.24 佐藤泰紀 坂戸市陸協
01組 08 16:45.58 斉藤 直岐 埼玉大学
01組 09 16:46.90 滝瀬 伸行 埼玉陸協
01組 10 16:50.42 福田 健 埼玉滑川走友会
01組 11 16:53.55 吉澤 正登 埼玉滑川走友会
01組 12 17:02.70 高田 龍聖 作新学院高
01組 13 17:07.92 小野 湧貴 東洋大学二部
01組 14 17:13.54 須田 雄也 日立製作所
01組 15 17:15.07 小川 勝也 RESPECT
01組 16 17:17.37 岩附 秀和 埼玉滑川走友会
01組 17 17:36.96 関口 玲 埼玉滑川走友会
01組 18 17:57.81 溝口 拓士 筑波大学陸上同好会
01組 19 18:45.41 石崎 洸輝 筑波大学陸上同好会
01組 20 19:10.34 安藤 幸二 御殿場RC
02組 01 15:23.03 井出 勇伍 白鴎大学足利高校
02組 02 15:37.01 寺本 有佑 慶大
02組 03 15:41.45 千葉 風輝 白鴎大学足利高校
02組 04 15:46.71 影山 奨 白鴎大学足利高校
02組 05 15:48.27 前田 晃秀 作新学院高
02組 06 15:48.72 小磯 秀治 羽生陸協
02組 07 15:49.26 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校
02組 08 15:50.92 堀内 皓平 武蔵野学院大学
02組 09 15:55.01 永井 翔 慶大
02組 10 15:55.84 堀内 大生 國學院久我山高
02組 11 15:57.87 小坂 諒平 武蔵野学院大学
02組 12 16:01.06 長谷川 季樹 埼玉大学
02組 13 16:04.33 秋山 ひなた 武蔵野学院大学
02組 14 16:11.63 山崎 涼太 文星芸大附高
02組 15 16:12.36 増山 賴 白鴎大学足利高校
02組 16 16:13.76 能見 隆弘 MKプロジェクト
02組 17 16:20.71 萩谷 駿太 上武大学
02組 18 16:39.52 橋本健利 坂戸市陸協
02組 19 16:54.10 下村 勧 美野里クラブ
02組 20 16:54.78 松本 航平 作新学院高
02組 21 16:54.98 清水野 拓 カナガワRC
03組 01 14:54.24 齋藤 優 上武大学
03組 02 14:58.16 中武 泰希 向上高校
03組 03 15:02.43 松倉 頼人 上武大学
03組 04 15:08.01 梅田 聖史郎 上武大学
03組 05 15:15.14 坂本 貫登 上武大学
03組 06 15:15.59 堀口 翔太 上武大学
03組 07 15:22.13 村松 壮人 専修走好会
03組 08 15:24.14 上前 法誠 上武大学
03組 09 15:24.71 田村 剣心 武蔵野学院大学
03組 10 15:27.80 宮崎 健次郎 伊勢崎クラブ
03組 11 15:28.11 宮崎 太郎 新潟市陸協
03組 12 15:28.67 乾 碩 亜細亜大学
03組 13 15:28.86 堺 健太郎 上武大学
03組 14 15:30.59 田波 修 上武大学
03組 15 15:31.37 隅川 洋輔 上武大学
03組 16 15:31.85 上岡 正太 MKプロジェクト
03組 17 15:35.69 岩崎 大洋 上武大学
03組 18 15:38.87 花田 裕司 武蔵野学院大学
03組 19 15:41.80 山口 和樹 上武大学
03組 20 15:52.75 川村 耕平 亜細亜大学
03組 21 15:57.04 小林 琢人 麗澤大学
03組 22 16:22.03 伊藤 維基 亜細亜大学
04組 01 14:56.48 高田 俊太 上武大学
04組 02 14:57.11 庄 拓実 上武大学
04組 03 14:59.21 宇田川 魁斗 東京国際大学
04組 04 15:07.52 甘利 大祐 上田西高校
04組 05 15:12.30 谷川 貴俊 大東文化大学
04組 06 15:13.97 加藤 琉鳥 明成高校
04組 07 15:15.19 孝田 岳 上武大学
04組 08 15:17.34 西澤 広太 亜細亜大学
04組 09 15:19.18 秋山 知愛 亜細亜大学
04組 10 15:19.74 新井 大洋 上武大学
04組 11 15:20.04 森野 滉 平成国際大学
04組 12 15:27.46 加藤 龍也 明成高校
04組 13 15:27.76 海田 悠 遊学館高
04組 14 15:29.52 古口 直椰 文星芸大附高
04組 15 15:29.57 松本 翼 作新学院高
04組 16 15:31.97 金城 快 作新学院高
04組 17 15:34.41 杵渕 竜弥 遊学館高
04組 18 15:34.79 遠山 翔太 文星芸大附高
04組 19 15:39.58 髙瀬 裕太 日本薬科大学
04組 20 15:40.12 志斎 海斗 上武大学
04組 21 15:41.08 岡崎 邦介 明成高校
04組 22 15:43.76 香川 慎吾 東洋大学二部
04組 23 15:46.99 田谷 峻平 埼玉陸協
04組 24 15:50.96 馬立 航太郎 文星芸大附高
04組 25 15:52.15 長沼 俊輔 平成国際大学
04組 26 15:52.36 兼次 祐希 亜細亜大学
04組 27 15:55.68 浜崎 克己 亜細亜大学
04組 28 15:59.24 若井 優斗 遊学館高
04組 29 16:27.52 前島 一穂 遊学館高
05組 01 14:51.47 渡辺 敦也 上武大学
05組 02 14:51.70 小野 雄大 武蔵野学院大学
05組 03 14:55.44 大倉 秀太 日本薬科大学
05組 04 14:55.86 今川 深透 日本薬科大学
05組 05 14:56.22 安倍 智輝 武蔵野学院大学
05組 06 14:57.08 河野 拓実 麗澤大学
05組 07 14:57.75 森 竜也 武蔵野学院大学
05組 08 14:58.39 植田 陽平 麗澤大学
05組 09 14:59.95 寒河江 璃矩 上武大学
05組 10 15:01.06 青木 雄貴 平成国際大学
05組 11 15:01.08 高岡 朝日 武蔵野学院大学
05組 12 15:01.24 島津 達洋 上武大学
05組 13 15:01.32 時川 昌也 日本薬科大学
05組 14 15:08.89 杉保 滉太 麗澤大学
05組 15 15:09.95 谷川 貴俊 大東文化大学
05組 16 15:10.85 武田 貫誠 上武大学
05組 17 15:13.87 水野 優希 麗澤大学
05組 18 15:15.52 小島 竜太 平成国際大学
05組 19 15:15.75 松村 紀幸 MKPJT
05組 20 15:16.07 山本 将輝 麗澤大学
05組 21 15:16.12 加藤 立誠 麗澤大学
05組 22 15:20.15 山田 勇大 平成国際大学
05組 23 15:20.55 石井 智大 上武大学
05組 24 15:28.19 田中 佑弥 上武大学
05組 25 15:36.79 佐藤 駿也 平成国際大学
05組 26 15:48.57 河野 翔太 平成国際大学
05組 27 15:51.31 慶野 美典 東京陸協
05組 28 15:56.69 田宮 怜於 文星芸大附高
06組 01 14:41.73 田上 建 東洋大学
06組 02 14:42.77 佐々木 直人 亜細亜大学
06組 03 14:44.17 長谷川 潤 上田西高校
06組 04 14:45.34 関 佑斗 上武大学
06組 05 14:53.00 古江 治夏 東洋大学
06組 06 14:54.21 町 桟吾 遊学館高
06組 07 14:55.11 永田 啓将 麗澤大学
06組 08 14:56.15 松下 恭一郎 上武大学
06組 09 14:56.45 唐本 直登 東洋大学
06組 10 15:01.09 蓑島 晃佑 平成国際大学
06組 11 15:03.91 飯田 祥平 平成国際大学
06組 12 15:04.31 早川 朋輝 麗澤大学
06組 13 15:08.66 辻 将夢 平成国際大学
06組 14 15:10.34 杉村 宗哉 東洋大学
06組 15 15:11.27 吉田 梢 東洋大学
06組 16 15:15.17 田中 建 東洋大学
06組 17 15:19.23 谷川 貴俊 大東文化大学
06組 18 15:23.37 西澤 健太 麗澤大学
06組 19 16:08.90 片山 拓海 平成国際大学
07組 01 13:51.24 ABIYOT ABINET 八千代工業
07組 02 14:29.74 小林 淳輝 上武大学
07組 03 14:33.21 荒武 星哉 東洋大学
07組 04 14:33.72 坪井 海門 明成高校
07組 05 14:34.30 福田 兼士 法政大学
07組 06 14:36.31 岡里 彰大 東洋大学
07組 07 14:39.00 梅本 龍太 亜細亜大学
07組 08 14:39.55 小美濃 駿 平成国際大学
07組 09 14:42.57 佐藤 弘規 大東文化大学
07組 10 14:43.56 成田 匠平 埼玉滑川走友会
07組 11 14:44.43 大澤 駿 東洋大学
07組 12 14:44.52 阿部 泰久 法政大学
07組 13 14:45.93 中畑 亮人 東洋大学
07組 14 14:46.81 早田 祥也 埼玉栄高校
07組 15 14:47.73 中村 雅史 法政大学
07組 16 14:51.21 田中 龍誠 東洋大学
07組 17 14:53.40 塩川 香弥 上武大学
07組 18 14:54.63 滝口 諒 平成国際大学
07組 19 14:56.58 生井 宏明 東洋大学
07組 20 14:57.32 田辺 佑典 法政大学
07組 21 15:12.97 飯島 圭吾 東洋大学
07組 22 15:13.04 吉鶴 実 麗澤大学
07組 23 15:18.48 定方 駿 東洋大学
07組 24 15:24.03 増田 蒼馬 法政大学
07組 25 15:26.08 永谷 慎之介 東京経済大学

10000m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 30:32.19 下田 季也 武蔵野学院大学
01組 02 31:09.78 唐澤 邑歩 亜細亜大学
01組 03 31:12.10 武 雄介 亜細亜大学
01組 04 31:16.50 村上 滋 東京経済大学
01組 05 31:16.67 鈴木 優斗 東京経済大学
01組 06 31:19.33 木村 純一郎 武蔵野学院大学
01組 07 31:37.69 中川 侑人 亜細亜大学
01組 08 31:45.91 九津見 一樹 東京経済大学
01組 09 31:47.29 田巻 直也 亜細亜大学
01組 10 31:52.00 千田 悠人 亜細亜大学
01組 11 32:13.18 乾 碩 亜細亜大学
01組 12 32:14.04 所河 北斗 東京経済大学
01組 13 32:27.57 益田 昇馬 東京経済大学
01組 14 32:36.55 西川 泰世 東京経済大学
01組 15 32:37.19 青木 純 RUNS
01組 16 32:38.22 上岡 正太 MKプロジェクト
01組 17 32:41.16 冨岡 秀虎 早大同好会
01組 18 33:07.68 鶴居 陸斗 東京経済大学
01組 19 33:16.10 田中 大輝 信州大学
01組 20 33:26.48 川村 耕平 亜細亜大学
01組 21 33:39.38 伊藤 維基 亜細亜大学
01組 22 33:43.59 桶川 聡 さいたま走友会
01組 23 33:54.16 杉山 阿土 日立製作所
01組 24 34:50.02 友部 誠 RUNS
01組 25 36:47.55 松本 光一 Honda栃木
02組 01 30:11.15 土壁 和希 東洋大学
02組 02 30:13.26 岡原 仁志 法政大学
02組 03 30:13.94 大澤 翔 東京国際大学
02組 04 30:15.07 鈴木 聖人 東京国際大学
02組 05 30:18.02 浦馬場 裕也 東京国際大学
02組 06 30:18.57 戸塚 透 東京国際大学
02組 07 30:24.45 強矢 涼太 法政大学
02組 08 30:25.25 濱添 大地 東京国際大学
02組 09 30:56.99 岩永 令 武蔵野学院大学
02組 10 30:57.76 梅本 龍太 亜細亜大学
02組 11 30:59.57 吉田 和也 平成国際大学
02組 12 31:01.59 渡邉 紘也 麗澤大学
02組 13 31:06.63 関根 諒 亜細亜大学
02組 14 31:08.06 野上 蓮 上武大学
02組 15 31:13.06 井下 裕貴 東京国際大学
02組 16 31:14.36 増田 真也 法政大学
02組 17 31:27.15 田上 鷹弥 法政大学
02組 18 31:32.33 中 泰斗 上武大学
02組 19 31:37.50 堤 完一 東京国際大学
02組 20 31:38.51 金子 遼 埼玉滑川走友会
02組 21 31:40.37 後藤 蓮也 平成国際大学
02組 22 31:46.35 市川 拓 亜細亜大学
03組 01 28:44.19 相澤 晃 東洋大学
03組 02 28:44.99 KASSA MEKASHAW 八千代工業
03組 03 28:46.83 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
03組 04 28:49.33 柳原 貴大 八千代工業
03組 05 28:51.20 伊藤 達彦 東京国際大学
03組 06 29:21.13 坂本 佳太 上武大学
03組 07 29:28.34 林 日高 大東文化大学
03組 08 29:28.94 佐藤 敏也 法政大学
03組 09 29:42.12 竹下 和輝 東洋大学
03組 10 29:43.11 川澄 克弥 大東文化大学
03組 11 29:43.14 佐々木 虎一朗 法政大学
03組 12 29:44.92 小笹 椋 東洋大学
03組 13 29:47.55 中神 文弘 大東文化大学
03組 14 29:48.11 上土井 雅大 亜細亜大学
03組 15 29:51.91 野村 峻哉 東洋大学
03組 16 29:55.07 荒井 大輝 東京国際大学
03組 17 30:02.18 上村 真司 東京国際大学
03組 18 30:03.59 北澤 健太 八千代工業
03組 19 30:06.43 山田 稜 八千代工業
03組 20 30:11.58 国川 恭朗 麗澤大学
03組 21 30:12.19 松澤 拓弥 法政大学
03組 22 30:19.06 磯田 和也 法政大学
03組 23 30:27.02 東福 龍太郎 法政大学
03組 24 30:28.32 山﨑 光 大東文化大学
03組 25 30:29.13 森 湧暉 八千代工業
03組 26 30:34.23 濱登 貴也 東京国際大学
03組 27 30:36.44 高森 建吾 東洋大学
03組 28 30:57.49 山口 明津也 亜細亜大学
03組 29 31:00.25 大道 聖斗 麗澤大学

3000mSC

組別
順位
記録 選手 所属
01組 01 9:50.58 高橋 寿輝 白鴎大学足利高校
01組 02 9:57.61 村山 実徳 中越高校
01組 03 9:59.35 水野 裕司 信州大学
01組 04 10:05.92 山田 泰誠 早稲田実業高校
01組 05 10:05.96 栗原 豊季 早稲田実業高校
01組 06 10:07.53 町田 康誠 白鴎大学足利高校
01組 07 10:08.50 成宮 崇人 信州大学
01組 08 10:13.01 林 亮臣 信州大学
01組 09 10:14.41 ??田 知史 獨協大学
01組 10 10:15.13 坪井 響己 信州大学
01組 11 10:21.74 佐藤 龍之介 早稲田大学陸上競技同好会
01組 12 10:22.55 小林 礼生 上田西高校
01組 13 10:25.21 山内 岳秋 東京工科大学
01組 14 10:39.45 藤田 紘輝 中越高校
01組 15 10:48.89 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学
01組 16 10:53.71 木下 陽平 上田西高校
01組 17 11:11.18 後藤 哲 早稲田大学陸上競技同好会
02組 01 9:31.96 黒田 啓太 武蔵野学院大学
02組 02 9:32.08 増田 駿 立教大学
02組 03 9:37.46 鈴木 魁 文星芸大附高
02組 04 9:38.87 湊 省吾 首都大学東京大学院
02組 05 9:38.97 上田 誠人 山梨大学
02組 06 9:41.20 鈴木 孝明 立教大学
02組 07 9:42.37 柳原 真人 坂戸市陸協
02組 08 9:46.86 大倉 真亜玖 中越高校
02組 09 9:47.06 高津戸 拓実 MKプロジェクト
02組 10 9:53.22 高橋 巧 首都大学東京
02組 11 9:57.23 澤潟 士以 中越高校
02組 12 10:01.19 肱岡 佑 東京大学
02組 13 10:03.48 奥 恭典 國學院久我山高
02組 14 10:03.84 武田 裕督 武蔵野学院大学
02組 15 10:13.50 保科 駿斗 文星芸大附高
02組 16 10:15.83 杵淵 純也 駿河台大学
02組 17 10:16.44 宮下 拓磨 佐野日大高校
02組 18 10:35.93 小黒 健太 向上高校
02組 19 11:21.97 大塚 光司 星槎国際高校
03組 01 9:14.25 鈴木 天大 東京国際大学
03組 02 9:23.18 鬼頭 直己 麗澤大学
03組 03 9:28.06 河内 宏太 麗澤大学
03組 04 9:30.55 原田 和輝 東京国際大学
03組 05 9:32.74 綿引 大樹 東京国際大学
03組 06 9:36.36 小西 竜矢 東京経済大学
03組 07 9:42.23 五十嵐 多玖 平成国際大学
03組 08 9:45.50 猿橋 拓己 筑波大学
03組 09 9:47.03 佐藤 雄河 亜細亜大学
03組 10 9:47.40 板谷 尚樹 東京経済大学
03組 11 9:52.54 久松 啓真 國學院久我山高
03組 12 9:53.88 森山 隆秀 桜美林大学
03組 13 9:56.65 中川 凜 筑波大学
03組 14 9:59.03 益川 洋武 筑波大学
03組 15 10:01.97 郡山 京梧 明成高校
03組 16 10:07.46 村野 裕次郎 國學院久我山高
03組 17 10:11.21 後藤 瞭太 國學院久我山高
03組 18 10:19.21 髙橋 永遠 國學院久我山高
04組 01 9:09.04 鈴木 正樹 東京国際大学
04組 02 9:15.01 齋藤 零司 筑波大学
04組 03 9:17.30 仁平 翔 帝京大学
04組 04 9:17.32 村田 享之 東京農業大学
04組 05 9:17.79 熊谷 真澄 東京国際大学
04組 06 9:19.55 鈴木 寛英 上武大学
04組 07 9:23.52 川崎 黎哉 國學院大學
04組 08 9:25.06 朝日 翔 山梨学院大学
04組 09 9:26.18 井口 謙 筑波大学
04組 10 9:27.88 佐々木 守 上武大学
04組 11 9:28.22 渡辺 大智 上武大学
04組 12 9:38.82 砂賀 正輝 帝京大学
04組 13 9:39.65 山口 希望 東京学芸大学
04組 14 9:40.94 奈須 巧真 山梨学院大学
04組 15 9:45.95 櫻井 亮也 東京農業大学
04組 16 9:50.37 時任 一輝 平成国際大学
04組 17 9:54.65 長谷川 孝太 山梨学院大学
04組 18 10:00.23 沖 成仁 帝京大学
04組 19 10:18.14 古田 尚太朗 早稲田大学陸上競技同好会
05組 01 8:57.65 多喜端 夕貴 国士舘大学
05組 02 8:58.15 藤崎 真伍 流通経済大学
05組 03 9:07.81 太田 裕也 山梨学院大学
05組 04 9:11.66 比夫見 将吾 山梨学院大学
05組 05 9:17.67 吉野 翔 国士舘大学
05組 06 9:19.98 川瀬 宙夢 筑波大学
05組 07 9:21.46 鈴木 大介 国士舘大学
05組 08 9:25.36 阿久津 良太 山梨学院大学
05組 09 9:25.95 谷川 恒太 大東文化大学
05組 10 9:26.14 森 柊斗 東京農業大学
05組 11 9:30.21 臼杵 洸佑 国士舘大学
05組 12 9:35.29 山本 旺輝 関東学院大学
05組 13 9:38.93 荒川 将輝 関東学院大学
05組 14 9:40.65 天野 匠 大東文化大学
05組 15 9:48.03 桑山 寛隆 国士舘大学
05組 16 9:48.95 平内 幹太 大東文化大学
05組 17 9:56.84 大久保 陸人 大東文化大学