【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

吉岡隆徳記念 第71回 出雲陸上競技大会
YOSHIOKA スプリント(2017年4月22日~23日)

画像

吉岡隆徳記念 出雲陸上競技大会の第71回大会が207年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。

出雲陸上競技大会では、YOSHIOKASPRINT300mといった、他ではなかなか見ることのできないYOSHIOKAスプリント種目も実施され、200mあるいは400mを主戦場とする実力者たちの熱き闘いが繰り広げられます。

今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 出雲陸上 タイムテーブル

第1日 2017年4月22日(土)

開始性別種別種目ラウンド
9:00女子中学100mH予選
9:20男子一般棒高跳決勝
9:20女子一般棒高跳決勝
9:20男子一般走幅跳決勝
9:20女子一般やり投決勝
9:20男子一般やり投決勝
9:20女子一般走高跳決勝
9:25男子中学110mH予選
9:35男子一般110mH予選
9:50女子一般800m予選
10:05女子中学800m予選
10:35男子一般1500m予選
11:00女子中2100m予選
11:25男子中2100m予選
11:40男子一般砲丸投決勝
11:40男子高校砲丸投決勝
11:40女子一般砲丸投決勝
11:40女子一般走幅跳決勝
11:40男子一般走高跳決勝
11:50女子中3100m予選
12:10男子中3100m予選
12:30女子一般100m予選
12:42男子一般100m予選
13:20女子中学100mH決勝
13:27女子一般100mH決勝
13:35男子中学110mH決勝
13:40女子中学走幅跳決勝
13:40男子高校円盤投決勝
13:40女子一般円盤投決勝
13:42男子一般110mH決勝
13:50男子中学400m予選
14:10男子一般400m予選
14:30女子一般800m決勝
14:38女子中学800m決勝
14:45男子一般100m準決勝
15:00男子中学1500m決勝
15:15男子一般1500m決勝
15:25女子中学4×100mR予選
15:35男子中学4×100mR予選

第2日 2017年4月23日(日)

開始性別種別種目ラウンド
9:00女子中学1500m決勝
9:20男子中学3000m決勝
9:20男子中学走幅跳決勝
9:20女子中学走高跳決勝
9:20男子中学砲丸投決勝
9:35女子小4100m予選
9:45男子小4100m予選
9:55女子小5100m予選
10:10男子小5100m予選
10:20女子小6100m予選
10:35男子小6100m予選
10:50男子一般400m決勝
10:57男子中学400m決勝
11:05女子小学600m決勝
11:15男子小学1000m決勝
11:30女子招待ウォームアップレース100m決勝
11:40男子招待ウォームアップレース100m決勝
11:40女子中学砲丸投決勝
11:40男子中学棒高跳決勝
11:40男子中学走高跳決勝
11:55男子招待高5000m決勝
12:00女子小学走幅跳決勝
12:00男子小学走幅跳決勝
12:35女子一般4×100mR決勝
12:40男子一般4×100mR決勝
12:45女子小4100m決勝
12:49男子小4100m決勝
12:53女子小5100m決勝
12:57男子小5100m決勝
13:01女子小6100m決勝
13:05男子小6100m決勝
13:09女子中2100m決勝
13:13男子中2100m決勝
13:17女子中3100m決勝
13:21男子中3100m決勝
13:30女子招待YOSHIOKAスプリント300m決勝
13:35男子招待YOSHIOKAスプリント300m決勝
13:40女子招待YOSHIOKAスプリント100m決勝
13:45男子招待YOSHIOKAスプリント100m決勝
14:00女子一般100m決勝
14:04男子一般100m決勝
14:15女子一般3000m決勝
14:30男子一般5000m決勝
14:50女子小学4×100mR決勝
14:55男子小学4×100mR決勝
15:00女子中学4×100mR決勝
15:05男子中学4×100mR決勝
15:10男子一般4×400mR決勝

2017 出雲陸上【男子】スタートリスト

男子招待 ウォームアップレース100m(2組)

No.選手所属資格記録
1組1吾郷 陽(20)東洋大 
1組2土手 啓史(29)住友電工 
1組3川面 聡大(27)ミズノ 
1組4小谷 優介(26)住友電工 
1組5桐生 祥秀(21)東洋大 
1組6藤光 謙司(30)ゼンリン 
1組7桐原 勇斗(3)大社高 
1組8髙橋 祐満(21)近畿大 
1組9小西 勇太(26)住友電工 
2組1木村 和史(24)四電工 
2組2秦 啓一郎(21)順天堂大 
2組3野川 大地(25)住友電工 
2組4猶木 雅文(23)大阪ガス 
2組5宮本 大輔(3)洛南高 
2組6高平 慎士(32)富士通 
2組7髙瀬 慧(28)富士通 
2組8魚里 勇介(22)筑波大 
2組9東 魁輝(23)NTN 

男子YOSHIOKASPRINT 100m

No.選手所属資格記録
決勝1猶木 雅文(23)大阪ガス 
決勝2土手 啓史(29)住友電工 
決勝3川面 聡大(27)ミズノ 
決勝4髙瀬 慧(28)富士通 
決勝5桐生 祥秀(21)東洋大 
決勝6宮本 大輔(3)洛南高 
決勝7高平 慎士(32)富士通 
決勝8野川 大地(25)住友電工 
決勝9小谷 優介(26)住友電工 

男子YOSHIOKASPRINT 300m

No.選手所属資格記録
決勝1桐原 勇斗(3)大社高 
決勝2秦 啓一郎(21)順天堂大 
決勝3木村 和史(24)四電工 
決勝4藤光 謙司(30)ゼンリン 
決勝5木村 淳(25)大阪ガス 
決勝6東 魁輝(23)NTN 
決勝7髙橋 祐満(21)近畿大 
決勝8魚里 勇介(22)筑波大 
決勝9小西 勇太(26)住友電工 

男子高校招待 5000m(2組)

No.選手所属資格記録
1組1清水 寛大(3)米子松蔭高15:28.95
1組2下元 圭人(17)大阪高14:58.86
1組3北脇 秀人(2)鳥取東高15:30.05
1組4田宮 凌希(3)洛南高15:16.77
1組5山本 裕己(3)八頭高16:49.39
1組6曽波 祐我(2)洛南高15:09.96
1組7藤田 寛人(2)大牟田高15:14.09
1組8高見 真拓(2)出雲工高14:47.64
1組9片岡 渉(16)大阪高15:11.12
1組10西原 大貴(3)鳥取城北高15:08.00
1組11松浦 蓮(3)つるぎ高15:39.10
1組12佐々木 光(3)世羅高15:10.96
1組13永本 洋佑(2)つるぎ高15:35.27
1組14山根 鉄朗(3)鳥取城北高15:06.00
1組15鈩 悠人(3)出雲工高15:47.39
1組16日高 健仁(2)大牟田高15:06.78
1組17片岡 龍大(3)つるぎ高15:28.26
1組18田中 善久(3)世羅高15:30.31
1組19新家 裕太郎(16)大阪高15:32.98
1組20原 周平(3)出雲工高15:52.03
1組21本田 吉平(2)世羅高15:21.63
1組22井口 駆(2)倉敷高15:42.52
1組23諸冨 湧(1)洛南高 
1組24森田 光(3)八頭高15:51.95
1組25志食 歩輝(3)平田高15:00.52
1組26谷本 真(3)八頭高16:40.25
1組27若林 陽大(2)倉敷高15:32.47
1組28篠原 脩(17)大阪高15:27.44
2組1山田 拓人(2)倉敷高15:23.78
2組2渡部 弥来(16)大阪高15:10.90
2組3川田 啓祐(3)世羅高15:01.26
2組4島津 梓(3)出雲工高15:50.69
2組5山崎 穂高(3)出雲工高15:06.91
2組6三浦 龍司(1)洛南高 
2組7足立 一己(2)大牟田高15:10.23
2組8谷野 将人(3)米子松蔭高15:42.09
2組9中村 啓哉(16)大阪高15:32.10
2組10岩本 二千翔(2)世羅高15:19.29
2組11中川 竜太朗(17)大阪高15:28.78
2組12関野 稜介(1)大牟田高15:30.35
2組13中村 智哉(2)洛南高15:12.05
2組14宇都口 功樹(17)大阪高14:53.00
2組15竹山 朝陽(2)鳥取城北高15:14.00
2組16宇都 駿介(2)倉敷高15:40.02
2組17宮本 大生(2)つるぎ高15:07.16
2組18槇原 洸槻(3)出雲工高14:53.84
2組19小林 龍二(3)出雲工高15:21.26
2組20北川 裕貴(3)世羅高15:23.23
2組21高橋 椿太郎(3)平田高15:23.15
2組22若山 岳(2)洛南高 
2組23竹安 和也(3)米子松蔭高15:02.73
2組24橋谷 柊平(3)米子松蔭高15:51.68
2組25大呂 恵雨(1)八頭高16:22.60
2組26岩本 健次郎(3)石見智翠館15:34.96
2組27小田原 颯汰(2)出雲工高16:27.48
2組28西村 龍星(3)鳥取城北高15:33.00

男子一般 100m 予選(7組2着+10)

No.選手所属資格記録
1組2花井 大樹(2)松江ろう高13.50
1組3山根 勇樹(2)出雲西高13.54
1組4遠所 勇歩(2)松江北高11.53
1組5吉田 健作(23)SUNSAC11.11
1組6小田 紘己(22)呉市陸協11.64
1組7舩木 健二(4)島根大11.07
1組8田中 航太(2)大田高12.21
1組9柴田 国光(2)出雲北陵高12.26
2組2川上 陽大(3)松江高専13.34
2組3柏木 観樹(3)松江東高 
2組4兼折 彰(2)出雲高11.64
2組5井上 幸輝(S1)松江高専11.22
2組6前畑 良一(33)鳥取AS11.06
2組7大櫃 崇宏(2)開星高11.52
2組8上田 理央(2)島根中12.09
2組9山岡 滉生(3)出雲西高12.27
3組1岡田 大輝(3)平田高 
3組2石倉 空(2)松江西高12.66
3組3吾郷 陽(3)東洋大 
3組4林 頼人(2)松江工高11.88
3組5永岡 宗一郎(2)出雲高11.28
3組6西尾 太成(2)大社高11.44
3組7門脇 陸(2)松江北高10.89
3組8石川 優也(2)松江北高12.04
3組9山内 一也(2)大田高12.42
4組2津田 海(2)松江高専12.79
4組3杉峠 大地(2)松江商高 
4組4山上 響輝(3)大社高11.48
4組5森山 一広(3)大阪学院大11.78
4組6勝田 築(3)開星高10.91
4組7林 翔太(25)SUNSAC11.26
4組8加芽田 悠丞(2)出雲農高12.39
4組9永見 裕介(3)松江商高12.06
5組1多胡 京太(2)松江工高 
5組2三原 斗有摩(2)松江工高 
5組3福富 瞬也(3)島根中12.59
5組4齋藤 寛流(3)大田高11.42
5組5菅井 雄生(4)島根大11.30
5組6笹鹿 晶裕(29)鳥取AS10.84
5組7原 翔一(3)松江東高11.91
5組8西 健一(2)出雲農高12.46
5組9卜蔵 優一(3)松江工高12.02
6組2石原 涼(2)松江西高13.12
6組3蘆田 竜平(2)出雲高 
6組4浅野 翔太(3)平田高11.71
6組5杉浦 悠太(2)島根大11.48
6組6松浦 優(2)大社高10.99
6組7中村 海奈斗(22)SUNSAC11.23
6組8渡部 龍斗(2)開星高12.31
6組9森山 慎也(3)大田高12.08
7組1堀西 賢悠(3)出雲高 
7組2髙橋 架未冶(2)大東高12.54
7組3山尾 颯(3)安来高 
7組4佐々木 梓月(2)江津高11.92
7組5金森 和貴(5)筑波大10.54
7組6落合 勇介(3)平田高11.32
7組7澄田 開(3)島根大11.34
7組8作野 凜太朗(2)松江高専12.49
7組9須山 勇希(1)松江ろう高11.96

男子一般 400m 予選(4組1着+4)

No.選手所属資格記録
1組3足立 量(2)松江高専 
1組4田中 智久(4)島根大51.00
1組5篠原 光史朗(2)松江東高56.86
1組6古川 雄大(3)島根大53.40
1組7山根 健靖(5)松江高専53.24
1組8永岡 大樹(3)出雲北陵高57.24
1組9松尾 龍之介(3)平田高 
2組2鈴木 豊(2)立正大淞南高 
2組3玉木 浩平(2)平田高 
2組4田中 洸佑(3)松江東高55.21
2組5加納 夏葵(2)松江工高53.05
2組6落合 宏大(3)平田高56.00
2組7伊藤 千紀(2)松江北高51.63
2組8品川 銀二(3)出雲北陵高58.06
2組9小島 尚記(3)大田高 
3組2福田 和司(4)島根大 
3組3多根 崇仁(2)立正大淞南高 
3組4渡部 晃希(3)松江商高52.76
3組5杉原 隆太郎(3)平田高52.40
3組6工藤 匡史(2)松江高専55.76
3組7森永 夏野(2)松江北高55.80
3組8吾郷 正樹(2)出雲西高1:06.95
3組9石原 悠人(2)出雲西高1:02.86
4組2金野 直生(2)立正大淞南高 
4組3岡 悠斗(3)出雲北陵高 
4組4柏木 観樹(3)松江東高56.16
4組5梅木 雅矢(4)島根大53.21
4組6藤原 塁(3)松江商高54.52
4組7足立 悠旗(3)大社高51.26
4組8石川 剛生(3)出雲北陵高57.35
4組9山根 勇樹(2)出雲西高 

男子一般 1500m 予選(3組3着+6)

No.選手所属資格記録
1組1熊谷 篤弥(20)ホシザキ4:09.80
1組2若月 順図(1)鳥取育英高4:40.32
1組3原田 創之介(3)松江高専4:30.30
1組4森山 幸人(2)三刀屋高4:30.31
1組5江島 拓海(2)大社高4:48.78
1組6岸本 龍二(2)出雲工高 
1組7仲西 峻穂(3)出雲高4:19.52
1組8内田 陽太(2)島根大4:16.00
1組9谷口 唯翔(1)鳥取育英高4:15.51
1組10岡﨑 舜生(2)松江高専 
1組11小瀧 未久登(1)出雲工高4:24.98
1組12吾郷 正樹(2)出雲西高5:13.87
1組13須山 泰成(3)三刀屋高4:14.05
1組14澄川 貢輝(2)松江高専4:47.82
1組15細田 一樹(2)松江北高4:35.68
1組16磯上 麻沙也(1)鳥取育英高4:35.62
1組17天野 太陽(2)松江高専4:42.01
1組18井上 翔太(2)島根大4:11.79
1組19石原 悠人(2)出雲西高4:58.61
1組20佐藤 綜一郎(3)出雲高 
1組21名原 良太(2)三刀屋高 
1組22倉橋 啓人(2)大田高4:25.29
1組23鈴木 豊(2)立正大淞南高 
1組24岡田 紅麗(2)三刀屋高 
2組1奥村 竜大(2)松江ろう高4:57.90
2組2藤田 達郎(3)島根大4:11.61
2組3吉田 太一(2)松江東高4:24.70
2組4門田 風雅(2)島根大4:10.00
2組5米原 辰挙(2)出雲工高4:42.21
2組6小池 勇太(2)出雲工高4:36.93
2組7永田 晃弘(3)安来高 
2組8金野 直生(2)立正大淞南高 
2組9立脇 遼大(2)大田高5:17.06
2組10山根 寛大(1)鳥取育英高4:30.21
2組11森川 裕斗(4)松江高専4:26.04
2組12寺本 成希(2)松江工高 
2組13永井 雄(4)島根大4:17.84
2組14和田 拓也(3)鳥取大4:20.00
2組15小林 匠(1)鳥取育英高4:15.43
2組16加藤 照瑛(1)出雲工高4:31.59
2組17前嶋 裕佑(3)安来高4:35.78
2組18曳野 迅(2)松江農高 
2組19原 貫太(4)松江高専4:14.15
2組20松井 海斗(2)出雲工高 
2組21藤井 勇生(4)松江高専4:35.13
2組22深津 拓哉(3)大社高4:47.56
2組23熊野 辰紀(2)出雲高4:52.00
3組1米山 哲平(1)出雲工高4:23.88
3組2佐藤 碧波(2)平田高6:07.38
3組3名原 優太(2)三刀屋高 
3組4駒田 祐大(2)鳥取大4:30.00
3組5岸本 和真(1)出雲工高4:21.18
3組6小早川 拓人(2)島根大4:33.66
3組7高見 真拓(2)出雲工高4:10.76
3組8竹明 竜太朗(3)松江高専4:14.94
3組9成清 拓己(2)島根大 
3組10恒松 晃太朗(1)出雲工高4:44.08
3組11遠藤 汰一(2)松江高専4:54.36
3組12三上 隼汰(1)出雲工高 
3組13宮島 伸大(3)島根大4:15.00
3組14村岡 拓弥(23)松江市陸協4:10.27
3組15小田原 颯汰(2)出雲工高4:27.47
3組16永井 宏樹(3)三刀屋高4:36.60
3組17石橋 涼介(3)出雲高4:56.79
3組18柳樂 悠斗(1)出雲工高 
3組19多根 崇仁(2)立正大淞南高 
3組20大村 将広(4)松江高専4:36.57
3組21錦織 タケル(2)出雲高4:47.30
3組22岡 大輝(1)出雲工高4:35.09
3組23宇野 響(3)松江北高4:19.13

男子一般 110mH 予選(2組2着+4)

No.選手所属資格記録
1組5遠所 勇歩(2)松江北高15.52
1組6中屋敷 祐人(3)島根大15.23
1組7今岡 紘希(2)大社高16.59
1組8永瀬 海生(2)大社高16.37
1組9山本 裕介(3)松江農高 
2組5渡邉 孝道(3)島根大15.83
2組6勝田 築(3)開星高14.18
2組7三浦 伊織(2)島根大16.87
2組8京極 史弥(2)大社高16.07
2組9千賀 岳瑠(2)松江高専21.14

男子一般 5000m

No.選手所属資格記録
決勝1川上 柾尚(3)鳥取東高15:08.90
決勝2藤田 達郎(3)島根大15:40.26
決勝3松井 海斗(2)出雲工高16:34.12
決勝4今若 流(2)平田高16:53.68
決勝5陶山 海鷹(2)松江北高17:14.02
決勝6永田 晃弘(3)安来高 
決勝7吉村 隆盛(3)鳥取東高15:52.92
決勝8小室 惇(2)松江工高17:55.71
決勝9遠藤 暉大(2)開星高 
決勝10藤原 柊弥(3)開星高 
決勝11舩津 涼太(3)松江商高15:54.68
決勝12岸本 龍二(2)出雲工高 
決勝13梶谷 寛(3)平田高16:15.67
決勝14名原 良太(2)三刀屋高16:22.65
決勝15倉橋 啓人(2)大田高17:59.81
決勝16杉原 健吾(2)開星高 
決勝17中原 悠貴(3)鳥取育英高16:03.51
決勝18三浦 智紘(2)鳥取東高15:50.90
決勝19古山 義久(2)島根大16:00.00
決勝20内田 陽太(2)島根大16:09.00
決勝21糸原 一輝(2)島根大17:33.53
決勝22米原 辰挙(2)出雲工高16:59.64
決勝23黒田 敦斗(3)平田高15:21.21
決勝24原 一智(2)島根大15:46.00
決勝25福間 悠太(3)平田高15:24.89
決勝26名原 優太(2)三刀屋高16:15.96
決勝27永井 宏樹(3)三刀屋高17:34.24
決勝28清水 椋太(3)平田高15:36.67
決勝29岡﨑 舜生(2)松江高専16:19.76
決勝30宮島 伸大(3)島根大16:50.00
決勝31前嶋 裕佑(3)安来高18:06.48
決勝32深津 拓哉(3)大社高18:28.08
決勝33土江 大智(2)大社高17:48.33
決勝34石田 直久(2)出雲高17:29.33
決勝35岡田 紅麗(2)三刀屋高17:30.35
決勝36永田 一貴(3)安来高 
決勝37森山 幸人(2)三刀屋高 
決勝38井上 翔太(2)島根大15:37.99
決勝39石川 天夢(1)鳥取育英高16:01.98
決勝40奥村 竜大(2)松江ろう高 

男子一般 走高跳

No.選手所属資格記録
決勝1松本 善幸(2)島根大1m85
決勝2松浦 陸矢(3)出雲北陵高 
決勝3土江 祐介(3)出雲高1m70
決勝4陶山 勇人(1)大社高1m95
決勝5志食 真陽瑠(1)大社高1m84
決勝6井上 幸輝(S1)松江高専1m80

男子一般 棒高跳

No.選手所属資格記録
決勝1田部 明(2)松江農高3m40
決勝2高畑 友哉(2)大社高3m90
決勝3橋添 修弥(3)大社高3m80
決勝4荒木 創太(2)大社高3m40
決勝5成相 貴裕(2)大社高3m70
決勝6佐藤 健人(3)松江工高3m80
決勝7蘆田 竜平(2)出雲高3m20
決勝8昌子 翔(3)松江農高3m20

男子一般 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1津田 海(2)松江高専5m19
決勝2柴田 国光(2)出雲北陵高5m65
決勝3野口 尚樹(2)福山平成大6m35
決勝4松原 國喜(3)島根大6m37
決勝5亀田 広夢(2)島根大6m72
決勝6坂元 郁弥(3)島根大6m86
決勝7森本 優生(3)大社高6m18
決勝8山岡 滉生(3)出雲西高6m00
決勝9田 周平(3)島根大7m39
決勝10吉永 悠作(3)大田高5m98
決勝11木次 貫太(2)出雲高5m86
決勝12福島 悠斗(3)平田高5m51
決勝13永岡 宗一郎(2)出雲高6m79
決勝14濱﨑 凌太(2)松江工高 
決勝15須山 勇希(1)松江ろう高5m83
決勝16深野 友哉(1)大社高 
決勝17春木 陸(3)松江商高5m42
決勝18多々納 唯人(2)平田高5m69
決勝19田中 航太(2)大田高5m33
決勝20北山 修人(2)島根中5m43
決勝21飯塚 悠太(2)出雲商高 
決勝22兼折 彰(2)出雲高6m52

男子一般 やり投

No.選手所属資格記録
決勝1錦織 汰一(3)松江農高43m38
決勝2永田 大樹(2)出雲商高 
決勝3三原 太一(1)大社高 
決勝4新田 晃平(2)松江農高 
決勝5宇都宮 樹生(2)大東高29m16
決勝6高橋 郁也(3)大社高42m20
決勝7山根 卓也(28)BMAC55m00

男子一般 砲丸投(7.260kg)

No.選手所属資格記録
決勝1福島 翔太郎(28)BMAC15m00

男子高校 砲丸投(6.0kg)

No.選手所属資格記録
決勝1倉本 晃多(3)松江ろう高12m82
決勝2水津 周(3)大社高14m12
決勝3瀬尾 紀之(2)松江西高8m91
決勝4作野 凜太朗(2)松江高専8m07
決勝5平井 統壱(2)松江東高9m81
決勝6中山 竜也(2)開星高7m05

男子高校 円盤投(1.750kg)

No.選手所属資格記録
決勝1佐藤 佑哉(3)松江農高30m08
決勝2竹原 裕貴(3)出雲高22m15
決勝3柳原 竜聖(3)出雲北陵高 
決勝4平井 統壱(2)松江東高28m52
決勝5倉本 晃多(3)松江ろう高24m50
決勝6山本 弥人(2)松江農高 
決勝7安喰 昌太(2)出雲北陵高22m70

男子中学2年 100m 予選(6組1着+2)

No.選手所属資格記録
1組2千原 琉生(2)横田中14.53
1組3野村 珠生(2)美保関中15.50
1組4東本 匠(2)斐川西中12.80
1組5持田 伸太朗(2)出雲三中12.96
1組6石飛 瑞輝(2)大東中13.48
1組7磯田 勇人(2)大社中12.50
1組8石飛 拓也(2)出雲二中13.56
1組9池田 陸翔(2)松江ろう中13.89
2組2石川 侑樹(2)大東中15.33
2組3恒松 蓮(2)大田一中15.00
2組4成相 輝瑠(2)出雲二中12.74
2組5福庭 泰佑(2)出雲一中12.52
2組6西尾 心虎(2)向陽中13.20
2組7大菅 英治(2)平田中13.15
2組8梅木 雄琉(2)横田中13.75
2組9沖田 悠翔(2)瑞穂中13.60
3組1吉川 朝音(2)仁多中14.30
3組2藤原 優人(2)横田中17.46
3組3中村 大起(2)斐川東中 
3組4小片 祐希(2)平田中12.24
3組5永岡 勇次郎(2)浜山中12.84
3組6石倉 泰樹(2)出雲三中12.85
3組7金沢 一輝(2)出雲一中13.52
3組8田中 俊輔(2)大社中14.11
3組9山本 俊介(2)出雲一中13.52
4組2岩本 悠(2)向陽中14.81
4組3石原 晃生(2)大東中15.50
4組4宇田川 祥汰(2)仁多中13.10
4組5立平 侑暉(2)安来三中13.26
4組6寄貞 勇斗(2)浜山中12.79
4組7日野 竜汰(2)浜山中12.51
4組8元山 凜太郎(2)瑞穂中13.60
4組9小谷 涼(2)美保関中13.80
5組2原 瑛太朗(2)河南中15.30
5組3岩浅 圭介(2)向陽中15.14
5組4高橋 和暉(2)平田中13.19
5組5福田 翼(2)河南中12.72
5組6渡部 泰聖(2)大社中12.70
5組7中尾 彪聖(2)出雲三中13.17
5組8岸 大智(2)斐川西中13.70
5組9多々納 颯(2)斐川西中13.64
6組1山砥 叶冬(2)仁多中14.50
6組2山縣 克海(2)松江ろう中15.68
6組3赤松 充基(2)斐川東中 
6組4高野 翔大(2)出雲二中12.38
6組5石川 靖史(2)斐川東中12.83
6組6園山 天志(2)河南中12.93
6組7松原 稔(2)大田一中13.50
6組8和田 龍太朗(2)大田一中14.00
6組9大島 唯颯(2)安来三中13.52

男子中学3年 100m 予選(5組1着+3)

No.選手所属資格記録
1組3武田 朋樹(3)大東中13.50
1組4奥村 俊彦(3)向陽中12.43
1組5南木 涼(3)平田中12.18
1組6門谷 昇星(3)大田一中11.54
1組7中山 樹喜也(3)大社中12.12
1組8川本 逸平(3)美保関中13.30
1組9前田 有翼(3)安来三中12.48
2組2周藤 拓海(3)斐川東中 
2組3山岡 大晟(3)斐川西中13.66
2組4足立 駿人(3)出雲二中12.19
2組5小林 壮吾(3)斐川西中12.42
2組6大矢 峻輔(3)河南中11.75
2組7松直 聡太(3)大田二中12.10
2組8中林 壮人(3)出雲一中13.30
2組9広田 睦斗(3)出雲二中12.50
3組2小村 真生(3)大東中14.23
3組3川上 翔太(3)大田一中14.00
3組4米原 佑哉(3)浜山中12.28
3組5荏田 陽向(3)大社中11.91
3組6金山 久人(3)出雲一中12.30
3組7周藤 悠人(3)出雲三中11.97
3組8道下 光晟(3)河南中12.62
3組9和田 愛叶(3)瑞穂中12.58
4組2吉川 優斗(3)仁多中13.90
4組3河本 颯(3)美保関中14.60
4組4來海 峻斗(3)平田中12.30
4組5谷口 稜真(3)美保関中12.27
4組6竹内 琉燈(3)大社中12.08
4組7福島 章斗(3)平田中11.80
4組8川合 遼(3)出雲二中12.55
4組9藤原 葵生(3)仁多中12.95
5組2日野 温太(3)浜山中13.71
5組3杉谷 陽輝(3)斐川東中 
5組4置名 飛羅(3)出雲三中11.78
5組5福間 涼平(3)浜山中12.33
5組6多々納 歩武(3)斐川西中12.08
5組7広瀬 陸(3)出雲三中12.21
5組8田中 達也(3)向陽中12.98
5組9飛田 陸(3)大東中12.50

男子中学 400m 予選(4組1着+4)

No.選手所属資格記録
1組2野村 珠生(2)美保関中1:20.00
1組3周藤 拓海(3)斐川東中 
1組4尾添 壱哉(3)平田中54.80
1組5田中 達也(3)向陽中1:00.27
1組6阿食 亮太(3)出雲一中58.00
1組7北村 泰一(2)平田中58.20
1組8永岡 歩希望(2)出雲北陵中1:03.52
1組9竹下 晴貴(3)出雲二中1:10.00
2組2岸 大智(2)斐川西中 
2組3謝花 颯汰(2)安来三中 
2組4足立 風馬(3)向陽中56.54
2組5沖田 悠翔(3)瑞穂中1:00.04
2組6伊東 諒介(3)出雲三中54.95
2組7曽田 渓介(3)出雲一中59.53
2組8塩野 幹太(3)出雲二中1:07.56
2組9安田 旭希(2)大社中1:04.00
3組2中尾 彪聖(2)出雲三中 
3組3大櫃 聡晃(2)安来三中 
3組4小川 歩夢(2)浜山中1:00.00
3組5門谷 昇星(3)大田一中56.00
3組6野津 直哉(3)出雲三中55.86
3組7福田 智温(3)出雲一中1:00.00
3組8松原 稔(2)大田一中1:05.00
3組9長岡 拓実(2)斐川西中1:04.65
4組1恒松 蓮(2)大田一中1:10.00
4組2山縣 克海(2)松江ろう中 
4組3三嶋 慧斗(2)斐川東中 
4組4小林 壮吾(3)斐川西中58.06
4組5和田 愛叶(3)瑞穂中58.13
4組6木佐 亮太(3)平田中54.14
4組7米原 佑哉(3)浜山中1:01.00
4組8景山 樹(2)出雲二中1:10.00
4組9田中 俊輔(2)大社中1:02.00

男子中学 1500m タイムレース(2組)

No.選手所属資格記録
1組1小池 教生(3)大社中4.30
1組2千葉 裕太(3)出雲三中4:41.77
1組3志食 隆希(2)出雲三中4:46.52
1組4木佐 亮太(3)平田中4:16.22
1組5森山 竣太(3)出雲一中4:45.77
1組6謝花 颯汰(2)安来三中4:48.23
1組7阿食 亮太(3)出雲一中4:28.65
1組8松崎 寧生(2)浜山中4:29.05
1組9永見 晃一(3)出雲三中4:35.17
1組10田部 智暉(3)仁多中4:21.73
1組11高野 拓(3)河南中4:23.59
1組12岡田 颯弥(3)大田二中4.54
1組13勝部 陽貴(2)斐川西中4:53.89
1組14清水 翔太(3)美保関中4:32.00
1組15三上 絢司(3)瑞穂中4:54.25
1組16宮本 大(3)大社中4.40
1組17落合 翔大(2)出雲一中4:54.67
1組18尾林 恒星(2)浜山中4:40.63
1組19山本 拓未(3)河南中4:24.08
1組20藤原 拓海(2)仁多中4:39.00
1組21足立 風馬(3)向陽中4:48.00
1組22大森 優太(2)出雲二中4:49.53
2組1森脇 恵太(2)美保関中5:20.00
2組2渡部 拓人(3)河南中4:59.60
2組3仲佐 太陽(2)安来三中5:20.67
2組4坂本 太一(2)向陽中5:15.00
2組5吉田 新(2)斐川東中 
2組6河野 翔真(2)平田中4:59.07
2組7坂根 寛大(2)大田一中5:20.00
2組8渡部 一博(2)仁多中5:05.00
2組9井原 悠人(2)斐川西中5:12.52
2組10北村 泰一(2)平田中5:09.00
2組11松本 学(3)美保関中5:20.00
2組12舟木 海翔(2)大東中5:40.00
2組13松村 遥平(3)横田中5:33.04
2組14川上 達史(2)浜山中5:03.17
2組15立石 海斗(2)大田一中5:40.00
2組16柘植 翔太(2)出雲二中5:59.30
2組17三嶋 慧斗(2)斐川東中 
2組18村田 湧吾(2)瑞穂中5:07.87
2組19藤原 慧(2)出雲二中5:08.73
2組20洲濱 清晴(2)瑞穂中5:04.25
2組21竹下 治樹(2)大田一中5:50.00
2組22平岡 七斗(2)向陽中5:23.00

男子中学 110mH 予選(2組2着+4)

No.選手所属資格記録
1組5井上 勇翔(3)出雲一中17.70
1組6新田 貴也(3)出雲三中17.27
1組7荏田 陽向(3)大社中15.30
1組8秦 伸成(3)出雲三中18.81
1組9林 拓光(2)浜山中23.53
2組4足立 駿人(3)出雲二中15.97
2組5成相 輝瑠(2)出雲二中18.36
2組6園山 天志(2)河南中18.27
2組7堀 汐音(3)河南中16.71
2組8南木 涼(3)平田中 
2組9西村 樹希(2)出雲三中 

男子中学 3000m

No.選手所属資格記録
決勝1松村 遥平(3)横田中11:57.21
決勝2濱田 宙大(3)大社中5.20
決勝3平岡 七斗(2)向陽中11:19.00
決勝4森脇 恵太(2)美保関中12:00.00
決勝5尾林 恒星(2)浜山中10:30.00
決勝6勝部 翔也(3)出雲二中10:40.86
決勝7勝部 遼(3)出雲三中9:22.59
決勝8村田 湧吾(2)瑞穂中10:48.51
決勝9井原 悠人(2)斐川西中11:32.06
決勝10佐々木 大和(3)河南中9:49.08
決勝11西尾 佑葵(3)平田中10:47.87
決勝12洲濱 清晴(2)瑞穂中10:47.98
決勝13曽田 渓介(3)出雲一中9:42.20
決勝14妹尾 悠生(3)出雲二中10:55.51
決勝15松崎 寧生(2)浜山中9:43.16
決勝16清水 翔太(3)美保関中10:06.00
決勝17宮本 大(3)大社中10.10
決勝18三島 大輝(3)出雲三中9:34.51
決勝19松浦 孝太(3)向陽中13:00.00
決勝20勝部 陽貴(2)斐川西中10:36.14
決勝21梶谷 海(3)平田中10:55.01
決勝22高見 希武(3)河南中9:38.57
決勝23大呂 青葉(2)智頭中9:36.00
決勝24仲佐 太陽(2)安来三中 
決勝25坂本 太一(2)向陽中11:21.00
決勝26高見 歩武(3)河南中9:21.78
決勝27中尾 歩夢(2)出雲一中9:35.28
決勝28八尾 康生(2)浜山中10:56.45
決勝29直良 聖也(3)出雲三中9:23.39
決勝30小池 教生(3)大社中9.50
決勝31金森 柊馬(3)平田中10:06.84
決勝32勝部 陽介(3)出雲二中10:54.78
決勝33三上 絢司(3)瑞穂中10:30.19
決勝34岡田 颯弥(3)大田二中10.30
決勝35田部 智暉(3)仁多中9:19.71

男子中学 走高跳

No.選手所属資格記録
決勝1日野 温太(3)浜山中1m55
決勝2鳥屋尾 優介(3)河南中1m66
決勝3堀 汐音(3)河南中1m65
決勝4加納 遥希(2)平田中1m40
決勝5宇田川 祥汰(2)仁多中 
決勝6千原 琉生(2)横田中1m35
決勝7坂田 理樹(2)浜山中 
決勝8金沢 一輝(2)出雲一中1m45
決勝9嘉本 悠利(3)出雲三中1m55
決勝10伊東 諒介(3)出雲三中1m63
決勝11多久和 琉翠(3)平田中1m40
決勝12黒田 優太朗(2)斐川西中1m35
決勝13高橋 和暉(2)平田中1m40
決勝14坪田 孟(3)斐川西中1m58
決勝15木村 晴弥(2)大東中 
決勝16百合澤 崇太(3)出雲一中1m60
決勝17山本 遼伍(3)出雲三中1m40
決勝18福間 涼平(3)浜山中1m66

男子中学 棒高跳

No.選手所属資格記録
決勝1中山 樹喜也(3)大社中3m40
決勝2吉川 優斗(3)仁多中2m40
決勝3吉川 朝音(2)仁多中 
決勝4上代 琉雅(3)出雲三中2m40
決勝5藤原 太陽(3)大社中3m00
決勝6金山 久人(3)出雲一中3m40
決勝7道下 光晟(3)河南中2m80
決勝8上原 卓也(2)大東中2m20
決勝9嘉本 玲央(2)出雲一中2m60
決勝10須田 唯斗(2)斐川西中2m80
決勝11片寄 柊佑(3)河南中2m60
決勝12置名 飛羅(3)出雲三中2m40
決勝13片寄 洸佑(3)河南中2m60
決勝14小村 真生(3)大東中2m60
決勝15山岡 大晟(3)斐川西中2m60
決勝16野津 直哉(3)出雲三中3m20
決勝17青木 倫太郎(2)斐川西中2m20
決勝18竹内 琉燈(3)大社中3m10
決勝19中林 壮人(3)出雲一中3m10

男子中学 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1磯田 勇人(2)大社中5m50
決勝2広瀬 陸(3)出雲三中5m40
決勝3長岡 佑哉(2)出雲二中4m00
決勝4井上 勇翔(3)出雲一中5m56
決勝5立平 侑暉(2)安来三中4m62
決勝6倉掛 凌空(2)斐川西中4m74
決勝7福田 智温(3)出雲一中5m21
決勝8百合澤 崇太(3)出雲一中5m35
決勝9元山 凜太郎(2)瑞穂中4m80
決勝10周藤 悠人(3)出雲三中5m89
決勝11日野 竜汰(2)浜山中4m74
決勝12福田 翼(2)河南中5m60
決勝13東本 匠(2)斐川西中4m66
決勝14渡部 優哉(3)平田中5m01
決勝15広田 睦斗(3)出雲二中4m74
決勝16長岡 拓実(2)斐川西中4m69
決勝17高橋 司(3)平田中 
決勝18寄貞 勇斗(2)浜山中4m91
決勝19渡部 泰聖(2)大社中4m80
決勝20永岡 勇次郎(2)浜山中5m07
決勝21高野 翔大(2)出雲二中5m66
決勝22西尾 心虎(2)向陽中4m50
決勝23中尾 英志(3)出雲三中4m96

男子中学 砲丸投

No.選手所属資格記録
決勝1來海 峻斗(3)平田中10m14
決勝2山砥 叶冬(2)仁多中 
決勝3勝部 侑輝(2)安来三中5m57
決勝4岩浅 圭介(2)向陽中6m80
決勝5藤原 葵生(3)仁多中8m30
決勝6岩本 悠(2)向陽中6m60
決勝7久野 走太(3)大社中8m00
決勝8佐藤 蓮文(2)平田中7m36
決勝9山之内 武威(2)出雲三中7m88
決勝10大矢 峻輔(3)河南中9m19
決勝11富田 陸斗(3)出雲三中9m13
決勝12吾郷 大樹(3)河南中 
決勝13児玉 匠海(2)浜山中6m33
決勝14多納 大智(2)平田中6m06
決勝15藤江 梨旺(2)浜山中5m73
決勝16的場 雄大(3)出雲三中8m30
決勝17奥村 俊彦(3)向陽中9m50
決勝18安喰 大胡(2)出雲二中4m70
決勝19山岡 春輝(2)河南中6m35

男子小学4年 100m 予選(2組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組5高橋 奏太(4)高浜小16.91
1組6山根 想大(4)出雲陸上教室16.50
1組7三﨑 悠久(4)塩冶小16.50
1組8三島 一希(4)高浜小14.49
1組9吾郷 悠馬(4)平田陸上教室 
2組4高見 晃史郎(4)出雲陸上教室16.50
2組5永澤 光(4)塩冶小16.00
2組6板倉 颯生(4)塩冶小16.50
2組7古山 結翔(4)高浜小14.59
2組8加藤 瑠(4)三朝AC 
2組9秦 康介(4)平田陸上教室 

男子小学5年 予選(2組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組3蔦川 雄斗(5)奥出雲ジュニア 
1組4西尾 奏人(5)高浜小14.29
1組5川上 流矢(5)出雲陸上教室15.50
1組6新宮 渓太郎(5)今市小15.59
1組7吉木 真仁(5)高浜小16.48
1組8浅沼 請音(5)塩冶小16.50
1組9鳥谷 颯太(5)奥出雲ジュニア 
2組2勝部 隼(5)出雲陸上教室 
2組3施野 天亮(5)奥出雲ジュニア 
2組4宮口 眞一(5)高浜小15.89
2組5酒井 伸之介(5)今市小14.96
2組6下条 心之介(5)塩冶小15.80
2組7川向 駿也(5)今市小15.18
2組8石原 由章(5)平田陸上教室 
2組9立脇 巧太郎(5)塩冶小16.50

男子小学6年 100m 予選(2組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組3藤原 琉成(6)奥出雲ジュニア 
1組4山﨑 健太(6)高浜小14.22
1組5中島 昌翔(6)高浜小14.36
1組6天野 岳(6)今市小15.29
1組7井上 詞倭(6)TF倉吉14.00
1組8佐藤 成(6)平田陸上教室 
1組9吾郷 空(6)塩冶小15.80
2組2小村 凌久(6)平田陸上教室 
2組3小椋 湧介(6)三朝AC 
2組4日野 風舞(6)塩冶小15.00
2組5阪本 晴也(6)TF倉吉14.10
2組6永田 倫也(6)TF倉吉14.20
2組7岡田 歩(6)高浜小14.92
2組8原 和真(6)塩冶小16.50
2組9高橋 朔斗(6)今市小16.50

男子小学 1000m

No.選手所属資格記録
決勝1園山 拓未(5)塩冶小3:59.00
決勝2藤原 琉成(6)奥出雲ジュニア 
決勝3伊藤 凪沙(6)出雲陸上教室3:34.00
決勝4角森 健(5)高浜小4:26.00
決勝5高野 創(5)出雲陸上教室3:44.00
決勝6冨岡 成望(5)出雲陸上教室3:55.00
決勝7佐藤 鳳凰(4)高浜小4:35.00
決勝8鐘築 諒(5)塩冶小3:50.00
決勝9小林 拓海(6)塩冶小3:45.00
決勝10佐藤 成(6)平田陸上教室 
決勝11古谷 竜輝(5)今市小 
決勝12那須 飛成(6)高浜小3:53.00
決勝13石原 博志(5)奥出雲ジュニア 
決勝14米山 七智(5)今市小 
決勝15山田 凰輔(5)今市小 

男子小学 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1鳥谷 颯太(5)奥出雲ジュニア 
決勝2新宮 渓太郎(5)今市小 
決勝3施野 天亮(5)奥出雲ジュニア 
決勝4加藤 瑠(4)三朝AC 
決勝5太田 凌輔(6)高浜小3m30
決勝6蔦川 雄斗(5)奥出雲ジュニア 
決勝7澤田 悠生(5)塩冶小3m00
決勝8道前 佑史朗(5)平田陸上教室 
決勝9高本 龍斗(6)TF倉吉3m90
決勝10大森 元輝(5)塩冶小3m40
決勝11米山 七智(5)今市小 
決勝12倉橋 歩夢(6)高浜小3m33
決勝13小村 凌久(6)平田陸上教室 
決勝14高野 遥登(5)塩冶小3m00
決勝15谷本 匠馬(5)今市小 
決勝16小椋 湧介(6)三朝AC 

2017 出雲陸上【女子】スタートリスト

女子招待 ウォームアップレース100m

No.選手所属資格記録
1組2福井 向日葵(3)米子北高 
1組3藤沢 沙也加(25)セレスポ 
1組4佐々木 梓(18)青山学院大 
1組5島田 沙絵(22)JMS陸上部 
1組6青木 りん(18)東邦銀行 
1組7足立 紗矢香(20)青山学院大 
1組8梅原 紗月(22)住友電工 
2組2柴山 沙也香(19)大阪成蹊大 
2組3荒木 希実(24)奈良教育大 
2組4藤森 安奈(22)As-meESTELLE 
2組5青木 益未(23)七十七銀行 
2組6青山 聖佳(20)大阪成蹊大 
2組7上杉 悠菜(18)大阪成蹊大 
2組8武石 この実(25)東邦銀行 
2組9石川 結貴(3)開星高 

女子YOSHIOKASPRINT 100m

No.選手所属資格記録
決勝2足立 紗矢香(20)青山学院大 
決勝3佐々木 梓(18)青山学院大 
決勝4藤森 安奈(22)As-meESTELLE 
決勝5青木 益未(23)七十七銀行 
決勝6荒木 希実(24)奈良教育大 
決勝7島田 沙絵(22)JMS陸上部 
決勝8福井 向日葵(3)米子北高 

女子YOSHIOKASPRINT 300m

No.選手所属資格記録
決勝1梅原 紗月(22)住友電工 
決勝2石川 結貴(3)開星高 
決勝3武石 この実(25)東邦銀行 
決勝4藤沢 沙也加(25)セレスポ 
決勝5青木 りん(18)東邦銀行 
決勝6青山 聖佳(20)大阪成蹊大 
決勝7上杉 悠菜(18)大阪成蹊大 
決勝8藤井 彩乃(18)青山学院大 
決勝9柴山 沙也香(19)大阪成蹊大 

女子一般 100m

No.選手所属資格記録
1組1植田 絢香(2)三刀屋高15.35
1組2竹内 陽菜(2)松江商高 
1組3松本 美優(2)松江商高 
1組4石岡 茉尋(3)大社高12.78
1組5小豆澤 真帆(3)三刀屋高13.09
1組6井上 舞(3)大社高13.20
1組7森本 千陽(2)松江東高13.38
1組8宮崎 夢衣(2)平田高14.12
1組9瀬崎 千佳(3)出雲西高14.36
2組1川本 侑奈(2)松江東高 
2組2飯塚 真生(2)出雲農高14.65
2組3山口 愛莉(2)松江北高 
2組4大﨑 南美(3)大田高13.11
2組5立石 裕香(2)平田高13.15
2組6加藤 実夕(2)松江商高13.65
2組7髙田 桃花(2)松江北高12.78
2組8大林 里沙子(2)松江東高13.79
2組9多胡 美咲(2)松江東高14.65
3組2戸屋 萌南(2)開星高26.35
3組3重富 優希(2)島根中 
3組4金坂 優衣(3)開星高13.00
3組5今岡 千景(3)大社高13.25
3組6中島 朱音(3)平田高13.29
3組7幸田 未夢(1)大社高13.03
3組8桑原 彩恵(2)安来高14.17
3組9須山 愛里(2)松江ろう高14.17

女子一般 800m

No.選手所属資格記録
1組2田中 華(2)立正大淞南高 
1組3高橋 ほたる(1)出雲商高 
1組4山本 春(1)平田高2:27.94
1組5諌山 菜々子(2)鳥取大2:35.00
1組6野津 さなり(1)平田高2:25.48
1組7若槻 ゆな(3)平田高2:32.68
1組8小田 千尋(3)三刀屋高2:51.07
1組9毛利 優希(2)三刀屋高2:46.38
2組2片寄 結衣(1)出雲商高 
2組3小村 春弥(3)出雲商高 
2組4真也加ジェルーシャ有里(1)鳥取育英高2:30.12
2組5林 輝(3)鳥取育英高2:15.92
2組6高嶋 優奈(3)鳥取育英高2:35.13
2組7原田 季歩(3)開星高2:30.28
2組8坪倉 南(2)三刀屋高2:52.16
2組9池岡 杏都紗(1)鳥取育英高2:35.42

女子一般 3000m

No.選手所属資格記録
決勝1田中 愛樹(2)平田高9:53.80
決勝2加藤 めぐみ(3)出雲高11:09.76
決勝3足立 衣莉佳(3)出雲北陵高12:20.59
決勝4原田 奈央(3)出雲高10:22.55
決勝5堀尾 和帆(3)鳥取育英高9:55.77
決勝6堀尾 和凜(2)鳥取育英高10:51.31
決勝7田中 華(2)立正大淞南高 
決勝8石橋 奈実(2)出雲高11:06.34
決勝9吾郷 真帆(3)平田高10:25.00
決勝10渡部 沙千(2)平田高11:43.60
決勝11奥山 樹里(2)鳥取育英高10:32.32
決勝12角 夢子(2)出雲高10:16.77

女子一般 走高跳

No.選手所属資格記録
決勝1河野 恵里花(3)島根大1m60
決勝2杉浦 澄美(4)筑波大1m72
決勝3今岡 弥夕(3)出雲商高 
決勝4池田 愛花(2)出雲商高 
決勝5飯塚 香穏(2)平田高1m40
決勝6宮本 瞳子(3)大社高1m43
決勝7月森 希歩(1)大社高 
決勝8松浦 未歩(2)松江商高 

女子一般 棒高跳

No.選手所属資格記録
決勝1安達 美紅(3)松江農高2m70
決勝2古和 里奈(3)大社高3m00
決勝3宍道 奈穂(3)松江農高2m70
決勝4伊藤 芹佳(2)松江農高2m10
決勝5園山 実沙季(2)大社高2m50

女子一般 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1井上 舞(3)大社高5m18
決勝2石川 鈴那(3)平田高4m32
決勝3飯塚 真生(2)出雲農高4m08
決勝4陶山 夏実(2)三刀屋高3m88
決勝5三成 香代(2)出雲商高 
決勝6久守 麗央渚(3)島根中3m94
決勝7小草 菜歩(2)開星高5m10
決勝8天野 加奈子(3)出雲商高 
決勝9京面 華菜恵(4)島根大5m08
決勝10高瀬 里佳子(3)出雲北陵高4m84
決勝11川本 侑奈(2)松江東高4m78

女子一般 砲丸投(4.0kg)

No.選手所属資格記録
決勝1周藤 成美(2)出雲北陵高6m48
決勝2岩野 愛子(3)大社高10m01
決勝3高野 彩香(2)三刀屋高8m95
決勝4野﨑 菜美(3)島根大11m76

女子一般 円盤投(1.0kg)

No.選手所属資格記録
決勝1手島 彩乃(4)島根大33m19
決勝2矢田 明日香(2)大田高 
決勝3高野 彩香(2)三刀屋高 
決勝4山脇 麻子(3)横田中 
決勝5岩野 愛子(3)大社高32m08
決勝6岩田 志津(3)松江農高27m51

女子一般 やり投

No.選手所属資格記録
決勝1千葉 いくみ(2)松江農高 
決勝2原 ゆいか(2)平田高17m16
決勝3栂野 友希(2)平田高15m01
決勝4梶谷 あかり(3)松江西高31m69
決勝5木村 菜々(3)松江農高31m47
決勝6戸川 結惟(4)島根大43m00
決勝7木原 彩弥(2)大社高40m30
決勝8植田 美月(2)松江農高 
決勝9京面 華菜恵(4)島根大18m00
決勝10松浦 未歩(2)松江商高32m03

女子中学2年 100m 予選(6組1着+2)

No.選手所属資格記録
1組2角 綾乃(2)安来三中16.89
1組3杉井 希衣(2)安来三中16.63
1組4松井 かのん(2)大社中13.80
1組5安食 歩加(2)河南中14.27
1組6南 はるか(2)浜山中13.84
1組7山下 真芳(2)平田中14.24
1組8武田 萌花(2)大東中14.88
1組9持田 唯菜(2)斐川西中14.84
2組2伊藤 優花(2)斐川東中 
2組3藤永 千夏(2)出雲二中15.26
2組4笠原 美月(2)河南中14.49
2組5内部 百笑(2)出雲一中13.52
2組6酒井 智花(2)出雲三中14.14
2組7恒松 詩乃(2)出雲三中14.14
2組8藤原 未歩(2)横田中15.09
2組9松村 愛(2)大田二中14.51
3組2伊藤 文乃(2)仁多中15.77
3組3飯塚 莉央(2)斐川東中 
3組4井田 瑠杏(2)浜山中14.20
3組5志村 南(2)瑞穂中13.72
3組6天野 瑠衣(2)浜山中14.29
3組7齋藤 さくら(2)大田二中13.97
3組8坂東 里菜(2)出雲二中14.76
3組9岡田 凌乃(2)大東中14.94
4組2森吉 七葉(2)斐川西中15.49
4組3原 実桜(2)斐川東中 
4組4井上 茉優(2)山口FSL13.55
4組5山上 円香(2)大社中14.11
4組6山﨑 理紗子(2)出雲二中14.16
4組7中尾 皆美(2)斐川西中14.48
4組8中岡 愛(2)平田中14.57
4組9足立 小瑶(2)安来三中15.04
5組2長谷川あかり(2)仁多中 
5組3青戸 優香(2)横田中15.64
5組4日野山 未羽(2)瑞穂中13.71
5組5中隠居 香澄(2)大田一中14.20
5組6重政 朱里(2)山口FSL14.10
5組7上木 杏香音(2)瑞穂中14.44
5組8竹下 美鈴(2)大田一中15.00
5組9道前 奈々(2)平田中14.73
6組2植田 梨香(2)仁多中 
6組3谷口 愛音(2)横田中16.12
6組4中村 寧々(2)出雲一中14.22
6組5北村 未来(2)出雲三中13.77
6組6山本 こころ(2)大社中13.89
6組7増原 帆花(2)河南中14.28
6組8切川 結加里(2)出雲一中14.77
6組9杉原 梨心(2)大東中14.88

女子中学3年 100m 予選(6組1着+3)

No.選手所属資格記録
1組2江角 莉杏(3)斐川東中 
1組3市原 永遠(3)大東中15.50
1組4松浦 千春(3)出雲二中13.40
1組5端本 千夏(3)河南中13.59
1組6福間 知優(3)斐川西中13.91
1組7永井 渚月(3)大田一中13.20
1組8永沼 里帆(3)横田中14.63
1組9佐藤 彩莉(3)向陽中14.51
2組3鈴木 華奈(3)向陽中14.86
2組4石原 佳歩(3)平田中14.04
2組5吉田 明香里(3)KY鳥取12.12
2組6槇野 名留(3)出雲三中13.45
2組7藤原 珠稀(3)出雲三中13.43
2組8中林 莉彩(3)仁多中14.85
2組9吉本 千夏(3)美保関中14.14
3組3星野 遥香(3)大東中15.15
3組4森山 凜(3)大田一中12.80
3組5錦織 綺羅(3)出雲一中13.52
3組6藤岡 志帆(3)出雲三中13.92
3組7板垣 なつ(3)大田一中13.40
3組8川角 梨乃(3)仁多中14.40
3組9若槻 歩華(3)美保関中14.76
4組2日高 真琴(3)瑞穂中16.26
4組3斎藤 里菜(3)斐川東中 
4組4白築 舞(3)浜山中13.61
4組5大国 礼(3)浜山中13.37
4組6今岡 久実(3)河南中13.23
4組7伊藤 愛菜(3)大社中13.88
4組8藤原 信乃(3)大東中14.60
4組9園山 瑞稀(3)浜山中14.57
5組2松本 郁美(3)斐川東中 
5組3足立 桃心(3)安来三中16.75
5組4布野 瑠海(3)出雲二中13.68
5組5佐々木 千聡(3)斐川西中13.37
5組6渡部 鈴夏(3)大社中13.66
5組7安藤 萌衣(3)哲多中13.31
5組8黒崎 理彩(3)平田中14.59
5組9三島 幸奈(3)平田中14.59
6組3杉原 菜友(3)出雲二中14.86
6組4宮田 星乃(3)大社中12.80
6組5多根 悠月(3)仁多中13.98
6組6吉矢 悠栞(3)山口FSL13.51
6組7糸賀 美咲(3)河南中13.42
6組8荒木 結佳(3)斐川西中14.23
6組9田中 智葉(3)大田二中14.77

女子中学 800m 予選(4組1着+4)

No.選手所属資格記録
1組1飯野 愛未(2)斐川東中 
1組2川上 智央(3)浜山中3:03.90
1組3長廻 冴(3)出雲三中2:51.21
1組4髙津 未來(2)出雲一中2:36.41
1組5松井 かのん(2)大社中2.31
1組6有田 朱里(3)斐川西中2:33.72
1組7園山 紗羽(2)出雲三中2:26.91
1組8長﨑 未優(2)向陽中2:45.00
1組9松浦 早希(3)平田中2:39.78
2組1宮原 愛(3)大田一中2:50.00
2組2中西 結音(2)斐川東中 
2組3足立 桃心(3)安来三中3:06.62
2組4福間 涼子(3)河南中2:29.54
2組5杉原 共香(3)大社中2.19
2組6村崎 恵実(3)斐川西中2:36.63
2組7加藤 美咲(3)仁多中2:27.78
2組8藤原 里紗(3)大東中2:45.00
2組9松原 のどか(2)出雲三中2:39.43
3組2多根 愛璃(2)平田中2:55.06
3組3立石 由紀野(2)向陽中2:59.00
3組4小笠原 彩乃(2)瑞穂中2:26.91
3組5冨岡 心琴(2)河南中2:36.33
3組6加藤 小雪(3)仁多中2:18.16
3組7上木 杏香音(2)瑞穂中2:36.05
3組8奥村 莉彩(2)向陽中2:40.00
3組9村岡 瑞希(2)出雲一中2:42.45
4組1原 成美(2)斐川東中 
4組2佐藤 百華(2)大東中2:45.65
4組3藤原 ゆりか(2)仁多中 
4組4黒崎 理彩(3)平田中2:37.72
4組5大国 由(3)浜山中2:28.98
4組6石飛 唯花(3)浜山中2:28.77
4組7渡部 鈴夏(3)大社中2.16
4組8門脇 鈴夏(2)河南中2:39.09
4組9小山 亜美(2)大東中2:45.39

女子中学 1500m タイムレース(2組)

No.選手所属資格記録
1組1杉原 共香(3)大社中4.55
1組2今岡 英莉南(3)河南中4:45.63
1組3福田 万由利(2)出雲一中5:15.66
1組4加藤 美咲(3)仁多中4:54.61
1組5三木 果南実(3)大社中5.10
1組6奥村 莉彩(2)向陽中5:20.00
1組7石飛 唯花(3)浜山中5:02.79
1組8加藤 小雪(3)仁多中4:37.99
1組9有田 朱里(3)斐川西中5:12.70
1組10今岡 宥莉香(3)河南中4:51.23
1組11柿田 真央(2)大社中5.30
1組12飯島 亜子(3)浜山中5:14.35
1組13来間 美月(2)河南中5:04.04
1組14村崎 恵実(3)斐川西中5:20.62
1組15小笠原 彩乃(2)瑞穂中5:03.69
1組16角 沙綾(3)出雲三中5:16.23
2組1長﨑 未優(2)向陽中5:55.00
2組2玉木 千遥(2)平田中 
2組3小山 亜美(2)大東中5:25.05
2組4吉田 百花(3)出雲三中5:31.88
2組5中西 結音(2)斐川東中 
2組6立石 由紀野(2)向陽中6:15.00
2組7飯野 愛未(2)斐川東中 
2組8藤原 ゆりか(2)仁多中5:30.33
2組9岡田 菜那江(2)出雲三中5:31.09
2組10髙津 未來(2)出雲一中5:42.30
2組11村松 優(2)平田中5:37.28
2組12石飛 郁未(3)浜山中5:39.25
2組13村岡 瑞希(2)出雲一中5:45.76
2組14原 成美(2)斐川東中 
2組15加武 美咲(2)大東中5:35.67

女子中学 100mH 予選(4組1着+4)

No.選手所属資格記録
1組3山下 真芳(2)平田中 
1組4大野 鈴翔(3)河南中16.15
1組5髙田 菜月(3)斐川西中16.06
1組6吉矢 悠栞(3)山口FSL17.75
1組7神田 早紀(3)出雲三中17.60
1組8石本 愛佳(3)大社中19.88
1組9稲村 果保(3)大東中20.06
2組3安食 柚子(2)平田中 
2組4錦織 玲菜(2)斐川西中17.37
2組5原 心海(2)斐川西中18.27
2組6錦織 綺羅(3)出雲一中15.80
2組7岩田 唯花(3)河南中16.32
2組8中村 寧々(2)出雲一中18.91
2組9森立 梨琳(2)浜山中20.92
3組3土屋 香都(2)大東中23.45
3組4太田 かのか(2)出雲三中18.33
3組5日野山 未羽(2)瑞穂中17.10
3組6中村 好香(3)平田中16.62
3組7周藤 沙羅(3)大社中15.00
3組8阿川 水希(2)河南中20.92
3組9伊藤 綾乃(3)浜山中18.36
4組3藤原 未歩(2)横田中 
4組4藤岡 志帆(3)出雲三中16.24
4組5井上 茉優(2)山口FSL15.93
4組6鹿野 華蓮(3)仁多中17.87
4組7平川 歩(3)出雲二中17.58
4組8田中 智葉(3)大田二中19.70
4組9小村 美星(3)浜山中20.23

女子中学 走高跳

No.選手所属資格記録
決勝1黒崎 万葉子(3)大社中1m40
決勝2山本 こころ(2)大社中1m45
決勝3米原 美洸(2)出雲三中1m30
決勝4坂東 里菜(2)出雲二中1m15
決勝5恒松 詩乃(2)出雲三中1m35
決勝6糸賀 葵(3)出雲一中1m47
決勝7大國 和花(2)河南中1m15
決勝8平川 歩(3)出雲二中1m45
決勝9古谷 花鈴(2)浜山中1m35
決勝10吾郷 加奈(2)出雲二中1m15
決勝11伊藤 愛菜(3)大社中1m60
決勝12糸賀 香(3)出雲一中1m40
決勝13岡 なつみ(3)出雲三中1m30
決勝14増原 帆花(2)河南中1m30
決勝15青戸 優香(2)横田中1m30
決勝16錦織 玲菜(2)斐川西中1m35
決勝17浅津 うらら(2)河南中1m25

女子中学 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1山形 理乃(3)大東中3m60
決勝2石田 美翔(3)大社中4m30
決勝3周藤 沙羅(3)大社中4m70
決勝4江角 楓花(3)河南中4m53
決勝5谷口 愛音(2)横田中3m86
決勝6宮田 星乃(3)大社中5m70
決勝7山﨑 理紗子(2)出雲二中4m47
決勝8槇野 名留(3)出雲三中4m44
決勝9安部山 夏希(3)浜山中4m44
決勝10三島 幸奈(3)平田中3m97
決勝11高畑 知帆(3)出雲一中4m68
決勝12船越 心菜(2)美保関中4m20
決勝13内部 百笑(2)出雲一中4m26
決勝14角 歩美(2)安来三中3m70
決勝15原 心海(2)斐川西中4m17
決勝16道前 奈々(2)平田中3m77
決勝17藤原 あおい(3)斐川西中4m10
決勝18志村 南(2)瑞穂中3m80
決勝19北村 未来(2)出雲三中4m16
決勝20大野 有希(3)浜山中3m90
決勝21永沼 里帆(3)横田中4m43
決勝22松本 菜々美(2)大東中3m10
決勝23細木 唯花(3)大東中3m70
決勝24中林 莉彩(3)仁多中 
決勝25金山 由梨亜(2)出雲三中3m78
決勝26生田 華佳(3)河南中4m38
決勝27重政 朱里(2)山口FSL4m84
決勝28南 はるか(2)浜山中4m32
決勝29杉井 希衣(2)安来三中 
決勝30内藤 愛兼(3)大田一中3m00
決勝31杉谷 美芽(3)大田一中3m00
決勝32長岡 明里(2)斐川西中3m72
決勝33矢田 遥香(3)河南中3m94
決勝34茢田 珠里(3)出雲一中3m57

女子中学 砲丸投

No.選手所属資格記録
決勝1日野 瑞菜(3)斐川東中 
決勝2尾添 和奏(3)浜山中10m29
決勝3椿 尋南子(2)大東中6m50
決勝4中村 好香(3)平田中10m49
決勝5槇原 美玖(3)出雲一中8m40
決勝6藤森 あみ(3)浜山中10m07
決勝7木村 萌美(3)大東中7m00
決勝8荒川 桜来(2)平田中8m22
決勝9飯島 彩羽(2)大社中8m30
決勝10岸 志美(2)河南中7m39
決勝11石本 愛佳(3)大社中7m80
決勝12武田 恭葉(2)大東中6m30
決勝13山崎 珠璃(3)河南中7m36
決勝14日高 真琴(3)瑞穂中8m36
決勝15錦織 文音(3)出雲三中6m68
決勝16山脇 麻子(3)横田中9m13
決勝17高畑 知帆(3)出雲一中7m64
決勝18三原 冴絵(3)大社中7m40
決勝19栗原 睦(3)浜山中9m92
決勝20岡 なつみ(3)出雲三中9m74
決勝21勝部 由珠紀(3)斐川西中7m28
決勝22山本 葵(3)出雲三中6m18
決勝23園山 綾乃(3)出雲一中7m67
決勝24福間 知優(3)斐川西中7m67
決勝25飯塚 明夏花(3)斐川西中10m24
決勝26本間 歩美(3)河南中8m43
決勝27中島 萌花(3)大田二中7m20
決勝28多々納 美成(2)斐川東中 
決勝29安食 柚子(2)平田中8m11
決勝30多根 悠月(3)仁多中 
決勝31荒木 弥生(3)斐川東中 

女子小学4年 100m 予選(2組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組2若槻 美桜(4)奥出雲ジュニア 
1組3川角 梨緒(4)奥出雲ジュニア 
1組4鎌田 咲(4)高浜小16.15
1組5鶴田 佑子(4)塩冶小18.00
1組6荒木 美怜(4)高浜小16.99
1組7北川 ひかり(4)TF倉吉17.50
1組8渡部 朋香(4)今市小19.90
1組9福庭 奏(4)今市小19.80
2組2熱田 心來(4)雲南ジュニア 
2組3高砂 梨莉(4)平田陸上教室 
2組4仲西 紗穂(4)今市小17.40
2組5岩本 夏姫(4)出雲陸上教室17.00
2組6山根 一巴(4)高浜小16.08
2組7若築 由衣(4)塩冶小18.00
2組8友島 穂香(4)塩冶小18.00
2組9鳥谷 未咲(4)奥出雲ジュニア 

女子5年 100m 予選(3組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組3遠藤 真輝(5)母里小 
1組4速水 結花(5)今市小16.31
1組5別所 みゆ(5)出雲陸上教室15.50
1組6松本 奈々(5)塩冶小16.30
1組7山根 瑚丹(5)東山陸上教室17.41
1組8八澤 蒼空(5)奥出雲ジュニア 
1組9吉川 心弥(5)高浜小17.30
2組4佐川 穏乃(5)東山陸上教室16.31
2組5吾郷 愛莉(5)塩冶小16.00
2組6井上 青空(5)高浜小15.27
2組7井上 華恋(5)TF倉吉16.90
2組8麻田 美翔(5)三朝AC 
2組9森 はなみ(5)今市小17.39
3組4布野 心美(5)塩冶小16.50
3組5竹﨑 泉未(5)出雲陸上教室15.50
3組6糸賀 星愛(5)今市小16.50
3組7平井 美優(5)東山陸上教室15.54
3組8林原 心花(5)東山陸上教室17.61
3組9佐藤 樹愛(5)高浜小17.21

女子小学6年 100m 予選(3組0着+8)

No.選手所属資格記録
1組3川瀬 晴愛(6)平田陸上教室 
1組4亀瀧 愛海(6)塩冶小15.50
1組5北川 里(6)TF倉吉16.10
1組6岸 美穏(6)出雲陸上教室14.50
1組7北窓 沙羅(6)米子陸上クラブ15.12
1組8永田 麻緒(6)今市小17.64
1組9落合 こころ(6)高浜小15.91
2組2田中 万陽(6)三朝AC 
2組3石原 朋華(6)奥出雲ジュニア 
2組4宮本 麻由(6)塩冶小16.30
2組5吉田 凪佐(6)出雲陸上教室15.50
2組6石橋 望美(6)出雲陸上教室15.00
2組7糸賀 一二三(6)今市小15.75
2組8齋木 あさみ(6)米子陸上クラブ15.37
2組9古山 琴冨(6)高浜小16.16
3組3熱田 來那(6)雲南ジュニア 
3組4竹下 綾香(6)高浜小15.89
3組5岩間 優璃(6)TF倉吉15.10
3組6大森 美優(6)塩冶小15.00
3組7小澤 ひなた(6)米子陸上クラブ15.78
3組8谷口 陽奈花(6)今市小15.99
3組9松原 しほり(6)出雲陸上教室15.00

女子小学 600m

No.選手所属資格記録
決勝1仲西 紗穂(4)今市小 
決勝2多久和 陽菜(6)伊野小 
決勝3深田 実伶(6)雲南ジュニア 
決勝4宮本 佳歩(4)今市小 
決勝5山根 瑚丹(5)東山陸上教室 
決勝6糸賀 星愛(5)今市小 
決勝7熱田 心來(4)雲南ジュニア 
決勝8松浦 ひまり(5)平田陸上教室 
決勝9若槻 美桜(4)奥出雲ジュニア 
決勝10佐川 穏乃(5)東山陸上教室 
決勝11熱田 來那(6)雲南ジュニア 
決勝12妹尾 帆花(5)塩冶小2:10.00
決勝13岩間 優璃(6)TF倉吉1:57.00
決勝14布野 里海(5)塩冶小2:05.00
決勝15西尾 美憂(6)塩冶小2:05.00
決勝16田中 万陽(6)三朝AC 
決勝17林原 心花(5)東山陸上教室 
決勝18石原 朋華(6)奥出雲ジュニア 
決勝19向村 あずみ(5)出雲陸上教室2:15.00
決勝20麻田 美翔(5)三朝AC 
決勝21園山 果林(4)高浜小2:21.00
決勝22松浦 亜侑(6)高浜小2:25.00
決勝23北川 ひかり(4)TF倉吉2:22.00
決勝24安田 美唯(6)高浜小2:18.00
決勝25多久和 禾恋(4)平田陸上教室 
決勝26川瀬 晴愛(6)平田陸上教室 

女子小学 走幅跳

No.選手所属資格記録
決勝1保田 芹葉(5)TF倉吉3m60
決勝2高砂 梨莉(4)平田陸上教室 
決勝3伊藤 咲乃(6)塩冶小3m40
決勝4宮本 こころ(6)高浜小2m75
決勝5福代 彩月(6)高浜小2m83
決勝6永田 麻緒(6)今市小2m90
決勝7向村 あずみ(5)出雲陸上教室3m35
決勝8加納 七海(6)塩冶小2m70
決勝9渡部 朋香(4)今市小 
決勝10藤丸 実希(5)塩冶小2m80
決勝11谷口 陽奈花(6)今市小3m25
決勝12平井 美優(5)東山陸上教室 
決勝13宮本 梨桜菜(6)高浜小2m85
決勝14遠藤 真輝(5)母里小 
タイトルとURLをコピーしました