【出雲陸上 2015】結果・順位(第1日目)

スポンサーリンク

吉岡隆徳記念第69回 出雲陸上競技大会(2015年4月11日・12日)

a1180_001682_m

「吉岡隆徳記念第69回 出雲陸上競技大会」が、2015年4月11日(土)・12日(日)に島根県立浜山公園陸上競技会場で開催。本日4月11日(土)は第1日目の競技が行われました。

【関連記事】出雲陸上2015 スタートリスト(出場選手)

気になる第1日目の結果・順位については、島根陸上競技協会のWebサイトですでに発表されています(ただし、今のところ各種目の上位8人までですが)。結果の確認は以下からどうぞ。

出雲陸上競技大会2015 第1日目 結果・順位(上位8人)

  • 結果・順位 一般 (上位8人)(リンク切れ)
  • 結果・順位 中学(上位8人)(リンク切れ)
  • リザルト(PDF)

ここでも一般・高校の各種目上位8人だけですが、結果・順位をひたすら掲載しておきます。

【関連記事】【出雲陸上 2015】結果・順位(第2日目)

スポンサーリンク

結果・順位(第1日目)

一般男子1500m

  1. 4.12.17 野津 侑輝(島根・島根AC )
  2. 4.17.91 中垣 仁志 (3)(島根・出雲高)
  3. 4.17.99 池尻 悠人 (2)(島根・松江南高)
  4. 4.20.59 伊藤 太一 (1)(島根・松江南高)
  5. 4.21.41 金坂 裕貴 (3)(島根・矢上高)
  6. 4.22.05 槇原 洸槻 (1)(島根・出雲工高)
  7. 4.22.07 城山 大地 (3)(島根・松江北高)
  8. 4.22.40 小早川 拓人 (3)(島根・松江北高)

一般男子110mH

風:-1.5

  1. 15.84 高畑 大輝 (2)(島根・大社高)
  2. 15.92 北﨑 拓哉 (2)(島根・島根大)
  3. 16.39 飯田 雅也 (3)(島根・島根大)
  4. 16.43 福嶋 唯人 (3)(島根・大社高)
  5. 16.97 村松 大輔 (3)(島根・大社高)
  6. 17.22 石田 舜 (2)(島根・出雲高)
  7. 17.27 北澤 諄 (2)(島根・大社高)
  8. 21.16 小松原 拓実 (2)(島根・松江農高)

一般男子走高跳

  1. 1m85 原田 康輝 (3)(島根・大社高)
  2. 1m75 福嶋 唯人 (3)(島根・大社高)
  3. 1m75 井上 幸輝 (4)(島根・松江高専)
  4. 1m75 志食 和馬 (2)(島根・平田高)
  5. 1m70 大野 奏真 (2)(島根・大社高)

一般男子棒高跳

※順位は決定戦による

  1. 4m30 小山 智紀 (3)(島根・松江農高)
  2. 4m30 金山 周平 (2)(島根・島根大)
  3. 4m20 野々村 圭介 (3)(島根・大社高)
  4. 4m10 橋本 翔 (2)(島根・松江農高)
  5. 3m70 柳楽 篤志 (2)(島根・大社高)
  6. 3m70 小山 友貴 (5)(島根・松江高専)

一般男子走幅跳

  1. 6m54 +0.6 金築 大将 (2)(島根・大社高)
  2. 6m43 -0.1 三好 寛生 (3) ( 島根・島根中央高)
  3. 6m39 +0.5 坂根 拓馬 (3)(島根・大社高)
  4. 6m26 +2.0 大峠 佑樹 (2)(島根・大田高)
  5. 6m05 +1.5 和田守 祥吾 (2)(島根・出雲高)
  6. 5m98 +2.7 野口 尚樹 (3)(島根・松江東高)公認1回目5m90(+0.5)
  7. 5m98 +0.7 中尾 尚太 (3)(島根・大社高)
  8. 5m88 +0.1 園山 雄一郎 (2)(島根・出雲高)

高校男子砲丸投 (6.000kg)

  1. 13m61 持田 豪 (3)(島根・大社高)
  2. 13m27 清原 平仁 (2)(島根・大社高)
  3. 12m82 田中 亮伍 (2)(島根・松江工高)
  4. 11m72 安食 拓哉 (3)(島根・大社高)
  5. 10m81 水津 周 (1)(島根・大社高)
  6. 9m47 和田 康希 (3)(島根・松江工高)
  7. 9m44 漆谷 瑛介 (3)(島根・大田高)
  8. 8m98 倉本 晃多 (1)(島根・松江ろう)

一般男子砲丸投 (7.260kg)

  1. 11m71 三原 涼 (3)(島根・福山平成大)

高校男子円盤投 (1.750kg)

  1. 38m13 清原 平仁 (2)(島根・大社高)
  2. 37m24 安食 拓哉 (3)(島根・大社高)
  3. 33m99 藤原 正仁 (3)(島根・大社高)
  4. 32m51 漆谷 瑛介 (3)(島根・大田高)
  5. 32m00 須田 賢司 (2)(島根・松江工高)
  6. 30m20 勝葉 航平 (3)(島根・三刀屋高)
  7. 29m54 伊藤 吉彦 (3)(島根・大社高)
  8. 28m50 小林 篤史 (2)(島根・松江農高)

一般男子やり投 (800g)

  1. 59m57 山根 卓也(島根・BMAC)
  2. 51m53 安部 圭太郎 (2)(島根・出雲高)
  3. 50m27 持田 豪 (3)(島根・大社高)
  4. 44m50 和田 大祐 (2)(島根・安来高)
  5. 43m97 景山 渉 (3)(島根・三刀屋高)
  6. 43m02 赤名 恭和 (3)(島根・松江工高)
  7. 41m44 渡部 雄貴 (3)(島根・出雲農高)
  8. 38m22 伊藤 吉彦 (3)(島根・大社高)

一般女子800m

  1. 2.12.99 福田 翔子 (2)(島根・松江北高 GR)
  2. 2.27.66 小倉 帆乃佳 (3)(島根・鳥取中央育英)
  3. 2.28.29 今岡 春菜 (2)(島根・出雲高)
  4. 2.28.70 勝部 なずな (3)(島根・出雲北陵高)
  5. 2.37.54 河本 希望 (2)(島根・鳥取中央育英)
  6. 2.39.21 嘉本 捺紀 (2)(島根・出雲北陵高)
  7. 2.40.91 長田 亜希 (3)(島根・鳥取中央育英)
  8. 2.43.68 石川 理那 (3)(島根・益田翔陽高)

一般女子100mH

風:+0.4

  1. 15.04 西村 佳央 (3)(島根・松江北高)
  2. 15.53 山上 萌菜 (3)(島根・大社高)
  3. 15.57 大賀 結莉 (1)(島根・松江北高)
  4. 17.95 志食 伶奈 (3)(島根・大社高)
  5. 19.21 奥田 しおり (2)(島根・松江北高)

一般女子走高跳

  1. 1m63 志食 伶奈 (3)(島根・大社高)
  2. 1m57 今岡 弥夕 (1)(島根・出雲商高)
  3. 1m48 森藤 莉弥 (2)(島根・大社高)
  4. 1m45 沖田 菜未 (2)(島根・島根中央高)
  5. 1m40 勝部 瑞稀 (2)(島根・大社高)
  6. 1m35 原田 右琳 (3)(島根・出雲高)
  7. 1m25 富岡 遥奈 (2)(島根・出雲商高)

一般女子走幅跳

  1. 5m17 +1.9 武田 伽奈子 (3)(島根・大社高)
  2. 5m06 +0.4 日野 那柚 (2)(島根・大社高)
  3. 4m92 +3.7 部田 しづく (3)(島根・松江高専)公認1回目4m75(+1.5)
  4. 4m88 -2.2 松浦 美咲 (3)(島根・大社高)
  5. 4m63 +2.3 原田 右琳 (3)(島根・出雲高)
  6. 4m62 +0.4 加茂 七海 (3)(島根・松江北高)
  7. 4m43 -0.7 福間 有紗 (2)(島根・松江北高)
  8. 4m41 -0.6 兼折 美紅 (2)(島根・平田高)

一般女子砲丸投 (4.000kg)

  1. 10m50 大塚 春華 (3)(島根・大社高)
  2. 9m36 白築 瑞穂 (2)(島根・開星高)
  3. 8m59 田中 舞 (2)(島根・松江ろう)
  4. 7m38 朝比奈 里菜 (2)(島根・大東高)

一般女子円盤投 (1.000kg)

  1. 33m43 中川 紗也加 (3)(島根・大社高)
  2. 27m24 田中 伶奈 (3)(島根・大田高)
  3. 26m90 飯塚 夏穂 (2)(島根・出雲高)
  4. 25m86 井上 遥風 (2)(島根・大社高)
  5. 25m65 大塚 春華 (3)(島根・大社高)
  6. 21m75 田中 舞 (2)(島根・松江ろう)

一般女子やり投 (600g)

  1. 41m75 武田 伽奈子 (3)(島根・大社高)
  2. 35m52 正司 いのり (2)(島根・島根中央高)
  3. 33m21 服部 未来 (2)(島根・島根中央高)
  4. 31m51 井上 遥風 (2)(島根・大社高)
  5. 28m27 小松原 愛里 (3)(島根・安来高)
  6. 25m63 三谷 瑞綺 (2)(島根・出雲高)
  7. 23m64 石原 歩実 (3)(島根・松江農高)
  8. 23m32 淺野 菜称美 (2)(島根・松江東高)

第1日目の動画

一般男子1500m 予選1組

出雲陸上2015 男子1500m予選1組

一般男子1500m 予選2組

出雲陸上2015 男子1500m予選2組

一般男子1500m 予選3組

出雲陸上2015 男子1500m予選3組

一般女子800m 予選1組

出雲陸上2015 女子800m 予選1組

一般女子800m 予選2組

出雲陸上2015 女子800m 予選2組
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加