【出雲陸上 2015】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

吉岡隆徳記念第69回 出雲陸上競技大会(2015年4月11日・12日)

a1180_001682_m

「吉岡隆徳記念第69回 出雲陸上競技大会」が、2015年4月11日(土)・12日(日)に島根県立浜山公園陸上競技会場で行われます。スタートリスト(出場選手)については、島根陸上競技協会のWebサイトですでに発表されています。スタートリストの確認は以下からどうぞ。

ここでは、一般・大学・高校の男子1500m・男子5000m・女子3000mのスタートリストをひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

スタートリスト(出場選手)

※タイムは資格記録

一般男子1500m(全3組)

一般男子1500m 1組

  1. 常松 拓海(2)(松江工高)
  2. 大谷 邦平(1)(出雲工高)4.14.38
  3. 内田 啓介(3)(三刀屋高)4.42.65
  4. 大村 将広(2)(松江高専)4.49.46
  5. 中尾 勇貴(3)(松江高専)4.27.12
  6. 湯原 健太(2)(出雲高)4.28.26
  7. 岩田 陽平(1)(出雲工高)4.30.29
  8. 山根 成陽(3)(松江北高)4.35.76
  9. 月輪 浩之 (島根AC)4.30.00
  10. 池尻 悠人(2)(松江南高)
  11. 永田 丈一郎(2)(大社高)
  12. 和田 直樹(2)(出雲西高)
  13. 三好 修平(3)(矢上高)4.38.31
  14. 樋口 雅貴(2)(益田翔陽高)4.34.54
  15. 槇原 洸槻(1)(出雲工高)4.15.10
  16. 原 貫太(2)(松江高)専2.05.95
  17. 金築 敦郎(2)(松江高専)4.35.73
  18. 上山根 吉彦(3)(安来高)4.53.72
  19. 舟木 勝俊 (雲南市陸協)5.10.00

一般男子1500m 2組

  1. 松原 瑠星(2)(三刀屋高)4.39.94
  2. 塩村 信人(2)(松江高)専4.44.51
  3. 小林 龍二(1)(出雲工高)4.21.66
  4. 吉田 翔平(3)(出雲西高)5.04.20
  5. 江藤 駿(2)(松江工高)
  6. 山崎 穂高(1)(出雲工高)4.10.71
  7. 矢野 杏弥(3)(出雲農高)4.34.63
  8. 林 隼平(3)(松江商高)4.08.25
  9. 山下 徹(2)(島根中央高)4.41.33
  10. 高木 智弘(2)(出雲高)4.29.87
  11. 藤井 勇生(2)(松江高)専5.00.70
  12. 長岡 涼平(2)(出雲西高)4.37.94
  13. 長谷川 優介(2)(松江東高)
  14. 野坂 祐希(2)(安来高)
  15. 中本 斗和(2)(益田翔陽高)
  16. 栗原 英駿(2)(松江北高)
  17. 城山 大地(3)(松江北高)4.23.50
  18. 木村 恵太(3)(松江農高)4.30.00
  19. 実原 勇樹(3)(矢上高)4.44.60
  20. 原 尚樹(2)(松江南高)

一般男子1500m 3組

  1. 長谷川 雅人(4)(松江高専)
  2. 小早川 拓人(3)(松江北高)
  3. 野々内 樹(2)(安来高)4.53.76
  4. 尾木 謙太(2)(益田翔陽高)4.24.51
  5. 山崎 天斗(2)(出雲西高)
  6. 曽田 龍太(3)(出雲農高)4.30.00
  7. 野津 侑輝 (島根AC)4.07.65
  8. 中垣 仁志(3)(出雲高)4.13.99
  9. 澄川 颯(2)(益田翔陽高)4.45.09
  10. 伊藤 太一(2)(松江南高)
  11. 吉岡 征南(3)(松江農高)5.08.00
  12. 金坂 裕貴(3)(矢上高)4.29.02
  13. 平林 天佑(2)(安来高)5.05.69
  14. 松浦 漢(3)(松江高専)4.20.48
  15. 今岡 駿太(2)(出雲高)
  16. 村上 聡(3)(三刀屋高)5.12.02
  17. 永田 稜(2)(松江商高)4.36.57
  18. 島津 梓(1)(出雲工高)4.30.35
  19. 森川 裕斗(2)(松江高専)4.39.15
  20. 綿貫 和也(3)(松江高専)4.34.98

一般男子5000m(全2組)

一般男子5000m 1組

  1. 和崎 裕(3)(出雲工高)15.21.47
  2. 岩村 稔大(鳥取城北高)15.12.00
  3. 中村 亮太(3)(出雲工高)15.06.88
  4. 山根 大輝(3)(平田高)15.06.77
  5. 小阪 竜也(3)(鳥取中央育英)14.57.66
  6. 矢野 郁人(2)(須磨学園)14.55.00
  7. 古屋 拓夢(3)(出雲工高)15.10.38
  8. 臼井 健太(鳥取城北高)14.55.00
  9. 多久和 能広(2)(平田高)14.48.31
  10. 田部 雄作(2)(出雲工高)15.14.72
  11. 古川 正裕(3)(世羅高)15.15.00
  12. 阿川 大祐(3)(出雲工高)15.06.95
  13. 大西 理久(1)(須磨学園)15.11.00
  14. 芦田 隼人(2)(平田高)15.27.83
  15. 大森 太楽(鳥取城北高)15.24.00
  16. 柳樂 天斗(2)(出雲工高)15.30.91
  17. 橋本 大輝(1)(須磨学園)15.11.00
  18. 南後 建太(鳥取城北高)15.30.00
  19. 鶴﨑 駿斗(1)(須磨学園)15.40.00
  20. 德田 大祐(鳥取城北高)15.40.00
  21. 長谷川 晃人(3)(松江商高)15.44.11
  22. 三島 巧丞 (チームタスキ)15.35.93
  23. 井上 大輝(1)(須磨学園)15.40.00
  24. 澤本 拓真(鳥取城北高)15.50.00
  25. 進藤 魁人(1)(須磨学園)15.40.00
  26. 村上 貴亮 (チームタスキ)15.44.38
  27. 小林 良輔(3)(松江商高)15.46.07
  28. 藤原 隆矢(2)(世羅高)15.50.00
  29. 船木 拓海(2)(出雲高)16.07.09
  30. 松田 優紀(2)(出雲工高)16.05.34
  31. 布野 雅士 (出雲消防)16.00.00
  32. 竹本 大志(3)(出雲高)15.51.08
  33. 川畑 善嗣(3)(世羅高)15.42.00
  34. 安藤 透生(1)(須磨学園)15.40.00

一般男子5000m 2組

  1. 山田 健太郎(鳥取城北高)16.10.00
  2. 高橋 昂大(2)(安来高)16.08.59
  3. 高橋 友也(3)(平田高)16.25.45
  4. 馬渕 悠生(鳥取城北高)16.20.00
  5. 池尻 悠人(2)(松江南高)
  6. 瀬尻 瞬(3)(松江北高)17.11.65
  7. 綿貫 和也(3)(松江高専)17.11.17
  8. 金坂 裕貴(3)(矢上高)16.34.57
  9. 長谷川 雅人(4)(松江高専)
  10. 原 尚樹(2)(松江南高)
  11. 杉山 彪雅(2)(出雲高)16.35.06
  12. 羽多尾 仁(3)(益田翔陽高)17.15.31
  13. 齋藤 悠宇(2)(松江北高)17.32.59
  14. 大平 輝(3)(出雲農高)17.45.41
  15. 手嶋 海斗(2)(鳥取中央育英)
  16. 大村 将広(2)(松江高専)
  17. 永田 丈一郎(2)(大社高)16.38.98
  18. 森川 裕斗(2)(松江高専)17.00.22
  19. 山根 大樹(3)(松江東高)17.00.09
  20. 月輪 浩之島根AC 16.40.00
  21. 藤井 勇生(2)(松江高専)18.19.12
  22. 上田 湧也(3)(矢上高)17.34.44
  23. 内田 遼(2)(出雲北陵高)17.12.50
  24. 山根 成陽(3)(松江北高)16.36.66
  25. 長岡 涼平(2)(出雲西高)
  26. 中本 斗和(2)(益田翔陽高)19.28.90
  27. 塩村 信人(2)(松江高専)
  28. 吉田 翔平(3)(出雲西高)
  29. 大和 弘樹(3)(出雲農高)17.55.72
  30. 広田 将人(2)(開星高)
  31. 中尾 勇貴(3)(松江高専)16.33.23
  32. 木村 輝(2)(出雲高)17.30.98
  33. 和田 直樹(2)(出雲西高)
  34. 樋口 雅貴(2)(益田翔陽高)17.38.97

女子3000m(決勝)

  1. 小玉 芽依(2)(平田高)10.19.28
  2. 増野 安美(3)(益田翔陽高)11.28.66
  3. 岩佐 彩乃(2)(出雲高)10.55.48
  4. 日野 寛菜(2)(出雲高)10.53.07
  5. 岡本 桜(3)(鳥取中央育英)11.14.66
  6. 久家 光梨(3)(出雲商高)
  7. 鳥谷 茜(2)(横田高)11.10.00
  8. 金村 光里(島根AC) 10.50.00
  9. 八木 ひかる(2)(鳥取城北高)10.30.00
  10. 角谷 充代(2)(鳥取城北高)10.28.00
  11. 堀尾 和帆(1)(鳥取中央育英)10.55.80
  12. 中藤 安美(3)(益田翔陽高)11.51.95
  13. 岸本 由布子(2)(世羅高)10.15.00
  14. 小原 瑛花(2)(鳥取中央育英)10.12.52
  15. 松尾 のの花(2)(出雲商高)
  16. 野坂 美帆(3)(平田高)9.49.09
  17. 後藤 奈央(1)(鳥取城北高)10.30.00
  18. 小林 優香(2)(鳥取中央育英)12.39.20
  19. 天野 瑠奈(2)(鳥取中央育英)12.15.92
  20. 足羽 美咲(3)(鳥取中央育英)10.02.33
  21. 山崎 ひなの(3)(松江商高)11.19.23
  22. 秋田 真実(1)(鳥取城北高)10.30.00
  23. 高橋 美智子(3)(出雲商高)
  24. 黄 文香(3)(立正大淞南高)
  25. 羽室 櫻子(2)(松江商高)12.56.04
  26. 高嶋 優奈(1)(鳥取中央育英)
  27. 宇田川 里奈(2)(鳥取中央育英)10.21.79
  28. 松岡 奈都(2)(世羅高)10.18.00
  29. 小村 直子(3)(出雲商高)
  30. 野川 真琴(2)(世羅高)10.00.00
  31. 佐々木 優果(2)(松江東高)13.58.97
  32. 山本 成美(3)(出雲商高)
  33. 林 光(1)(鳥取中央育英)
  34. 鳥谷 香子(3)(横田高)10.59.90
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加