【東京六大学対校陸上競技大会 2015】結果・順位

スポンサーリンク

第48回東京六大学対校陸上競技大会(2015年4月4日)

tokyo-6-daigaku-2015-top-img-01
img via: 東京六大学対校陸上競技大会 公式HP

「第48回東京六大学対校陸上競技大会」が、2015年4月4日(土)に慶応義塾大学日吉陸上競技場で行われました。結果速報・順位については、慶應義塾大学Webサイトで発表されていますので、以下からどうぞ。

ここでは、オープン1500m・男子1500m・オープン5000m・男子5000mの結果をひたすら掲載しておきます。

ちなみに、東大卒の現役最速ビジネスランナー・松本翔選手も出場しています。大会の前日は深夜まで飲み、当日は(六大学戦での5000mの他に)午前中に800メートル×10本、そして翌日には吉川なまずの里マラソン(ハーフ)でガツンと走る。このタフなスケジュールをしっかりこなされたようです。

【トラックシーズン開幕!!】本日、今シーズン初のトラックレースへ出場しました!先週、秘かに佐倉のフルマラソンを走り(最後、エネルギー切れで失速…(^^;))、昨日は会社の飲み会で深夜まで酒を。。そして午前中にランナーズパルスのイベント…

Posted by 松本 翔 on 2015年4月4日

スポンサーリンク

結果速報・順位

オープン1500m

  1. 04:22.1 半田 大倫(3)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  2. 04:24.8 原田 憲一(慶大)(神奈川陸協・神奈川)
  3. 04:24.8 渡辺 瑛大(2)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  4. 04:26.2 加藤 圭一郎(2)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  5. 04:27.6 山崎 寿樹(2)(慶應志木高・埼玉)
  6. 04:33.0 阿部 亮太(3)(慶應志木高・埼玉)
  7. 04:35.6 向井 美哉(1)(慶大・愛媛)
  8. 04:36.5 高橋 来建(3)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  9. 04:37.8 遠藤 幸生(2)(東大・山梨)
  • DNS 守家 英斗(3)(慶大・兵庫)
  • DNS 中田 武志(2)(慶大・千葉)
  • DNS 今坂 駿佑(3)(慶大・神奈川)
  • DNS 笹近 亮太(3)(慶應志木高・埼玉)

男子1500m 決勝

  1. 03:54.9 福田 兼士(1)(法大・兵庫)
  2. 03:54.9 保坂 拓海(2)(明大・千葉)
  3. 03:55.7 坂東 悠汰(1)(法大・兵庫)
  4. 03:55.9 池山 謙太(4)(早大・新潟)
  5. 03:56.1 出口 翔(4)(早大・東京)
  6. 03:59.5 中谷 浩崇(2)(慶大・神奈川)
  7. 04:01.5 竹山 直宏(1)(明大・東京)
  8. 04:02.6 前田 啓志(4)(立大・埼玉)
  9. 04:04.8 小南 直翔(4)(東大・千葉)
  10. 04:09.3 原 慎一郎(M1)(東大院・東京)
  11. 04:11.8 守家 英斗(3)(慶大・兵庫)
  12. 04:18.5 笠原 祥多(4)(立大・長野)

オープン5000m(3組)

1組

  1. 14:03.4 牟田 祐樹(4)(明大・埼玉)
  2. 14:05.1 江頭 賢太郎(3)(明大・静岡)
  3. 14:08.7 齋田 直輝(4)(明大・三重)
  4. 14:10.4 皆浦 巧(2)(明大・愛知)
  5. 14:17.7 藤井 孝之(4)(法大・岡山)
  6. 14:19.5 吉田 楓(3)(明大・山形)
  7. 14:22.2 井戸 浩貴(3)(早大・兵庫)
  8. 14:25.1 小川 誉高(4)(明大・兵庫)
  9. 14:28.1 木村 優志(3)(法大・滋賀)
  10. 14:32.4 有井 渉(4)(法大・千葉)
  11. 14:32.7 松本 翔(東大)(日税ビジネス・東京)
  12. 14:32.7 藤井 翔太(4)(法大・山口)
  13. 14:34.5 城越 洸星(3)(法大・京都)
  14. 14:35.9 佐藤 和仁(4)(法大・福島)
  15. 14:43.8 米田 和広(2)(法大・愛知)
  16. 14:48.4 須崎 裕也(4)(法大・神奈川)
  17. 14:49.3 田中 優大(4)(法大・千葉)
  18. 14:50.2 篠村 政寛(3)(法大・神奈川)
  19. 15:08.0 田中 龍太(1)(明大・鹿児島)
  20. 15:09.7 園田 憲佑(2)(法大・熊本)
  21. 15:11.9 秋山 太陽(M2)(東大院・茨城)
  22. 15:25.1 林 照幸(3)(法大・大阪)
  • DNF 樋上 滝太朗(4)(法大・兵庫)
  • DNS 渥美 祐次郎(4)(東大・愛知)
  • DNS 小松 息吹(4)(東大・青森)
  • DNS 光延 誠(2)(早大・佐賀)
  • DNS 中村 信一郎(4)(早大・香川)
  • DNS 本多 寛幸(1)(法大・京都)
  • DNS 末次 慶太(2)(明大・山口)
  • DNS 増田 将也(2)(法大・東京)
  • DNS 細川 翔太郎(2)(法大・長野)
  • DNS 鹿嶋 隆裕(2)(法大・岡山)
  • DNS 齋藤 広大(4)(法大・神奈川)

2組

  1. 15:36.0 鈴木 敦士(4)(東大・三重)
  2. 15:38.3 中崎 正大(4)(慶大・神奈川)
  3. 15:46.6 齊藤 智弘(3)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  4. 15:47.4 織原 健人(3)(東大・静岡)
  5. 15:48.0 荘林 豪(3)(慶大・神奈川)
  6. 15:57.7 永井 翔(2)(慶大・東京)
  7. 16:03.0 山本 竜童(4)(立大・埼玉)
  8. 16:08.5 田村 和也(2)(東大・神奈川)
  9. 16:13.3 松野 哲(3)(慶大・神奈川)
  10. 16:15.3 板橋 正寛(3)(慶大・千葉)
  11. 16:16.3 福島 洋佑(3)(東大・東京)
  12. 16:23.2 須藤 克誉(2)(東大・東京)
  13. 16:33.5 門出 康孝(慶大)(TEAM ITO・千葉)
  14. 16:34.4 山本 康喜(4)(慶大・東京)
  15. 16:37.2 小竹 康太(3)(慶應志木高・埼玉)
  16. 16:39.0 前表 幸作(2)(慶大・東京)
  17. 17:05.7 西谷 泰介(3)(慶大・東京)
  • DNS 松元 拓也(3)(慶大・神奈川)
  • DNS 松本 啓岐(2)(東大・埼玉)
  • DNS 齋藤 広大(4)(法大・神奈川)
  • DNS 横松 丈周(4)(慶大・栃木)
  • DNS 中野 真志(3)(慶大・埼玉)
  • DNS 藤井 一樹(2)(慶大・神奈川)
  • DNS 榎本 悠希(3)(慶大・和歌山)
  • DNS 網谷 直紀(4)(東大・富山)
  • DNS 坂出 竜弥(3)(東大・東京)
  • DNS 藤井 将大(4)(東大・奈良)
  • DNS 妹背 雄太(2)(東大・神奈川)
  • DNS 原 耕資(3)(東大・愛知)
  • DNS 福永 亮(2)(東大・東京)

3組

  1. 16:27.4 合浦 岳彦(2)(東大・東京)
  2. 16:28.2 柏原 翔一(3)(東大・神奈川)
  3. 16:37.3 斎藤 將揮(3)(慶應志木高・埼玉)
  4. 16:37.4 伊藤 嘉宏(4)(東大・埼玉)
  5. 16:37.6 貝島 悠太(2)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  6. 16:39.6 佐藤 駿(4)(東大・神奈川)
  7. 16:45.2 張 恭輔(2)(東大・東京)
  8. 16:59.4 石黒 駿(2)(東大・東京)
  9. 17:02.9 内藤 大貴(2)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  10. 17:17.2 岩佐 拓(3)(慶應志木高・埼玉)
  11. 17:17.3 笠原 拓海(3)(慶應志木高・埼玉)
  12. 17:19.3 中島 圭一(東大)(東京陸協・東京)
  13. 17:23.0 梶原 秀朗(2)(東大・東京)
  14. 17:29.3 神山 拓也(3)(慶應志木高・埼玉)
  15. 17:32.8 坂井 渉太(3)(慶應志木高・埼玉)
  16. 17:34.1 里見 祐輔(2)(慶應湘南藤沢高・神奈川)
  17. 17:36.9 高木 一成(2)(慶大・千葉)
  18. 17:53.3 草間 大雅(3)(慶應志木高・埼玉)
  19. 18:11.7 古林 優作(3)(慶應志木高・埼玉)
  20. 18:11.9 西尾 公佑(2)(慶應志木高・埼玉)
  21. 18:52.8 松本 和樹(2)(慶應志木高・埼玉)
  22. 19:04.8 香山 直毅(3)(慶應志木高・埼玉)
  23. 19:26.1 渡部 綾介(2)(慶應志木高・埼玉)
  • DNF 小田 貴大(2)(東大・新潟)
  • DNS 渡邉 拓也(東大)(栃木TFC・栃木)
  • DNS 大日方 孝輝(2)(東大・長野)
  • DNS 小泉 洋太郎(2)(慶大・東京)
  • DNS 梁瀬 将史(M2)(東大院・山形)
  • DNS 筒井 隆徳(M1)(東大院・福岡)
  • DNS 坂井 優太(2)(東大・福岡)
  • DNS 菅原 大地(2)(東大・東京)

男子5000m 決勝

  1. 13:58.6 柳 利幸(4)(早大・埼玉)
  2. 14:01.9 足羽 純実(3)(法大・鳥取)
  3. 14:05.8 中村 信一郎(4)(早大・香川)
  4. 14:11.6 木村 慎(4)(明大・静岡)
  5. 14:13.1 末次 慶太(2)(明大・山口)
  6. 14:37.6 中村 涼(4)(法大・京都)
  7. 15:12.3 小松 息吹(4)(東大・青森)
  8. 15:15.6 榎本 悠希(3)(慶大・和歌山)
  9. 15:20.6 大西 政徳(3)(立大・宮崎)
  10. 15:26.9 皆川 尚人(3)(立大・埼玉)
  11. 15:29.3 網谷 直紀(4)(東大・富山)
  12. 15:45.7 中野 真志(3)(慶大・埼玉)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加