【徳島陸上競技カーニバル 2015】結果・順位(第1日目)

スポンサーリンク

第37回徳島陸上競技カーニバル(2015年4月11日・12日)

徳島陸上競技協会 トップページ画像
img via: 徳島陸上競技協会

「第37回徳島陸上競技カーニバル」が2015年4月11日(土)・12日(日)の2日間に渡って、徳島の鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催。昨日4月11日(土)は第1日目の競技が行われました。

気になる結果・順位については、徳島陸上競技協会のWebサイトでさっそく発表されています。結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは、男子5000m・女子1500mのみですが、第1日目の結果・順位をひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

結果・順位(第1日目)

男子5000m(全2組)

男子5000m 1組目

  1. 15:52.55 東尾 奏希(3)(阿南高専)
  2. 15:59.37 住友 泰助(徳教空群)
  3. 16:04.92 丸山 健斗(2)(徳島科技高)
  4. 16:05.90 井上 直人(日亜化学)
  5. 16:07.66 湯口 武夫(徳島AC)
  6. 16:21.29 山平 和也(日亜化学)
  7. 16:24.91 武田 和也(1)(城南高)
  8. 16:27.96 田中 翔磨(2)(徳島科技高)
  9. 16:31.10 湯浅 潤樹(1)(城ノ内高)
  10. 16:35.86 原田 聖也(3)(小松島西高)
  11. 16:49.86 大黒 蒼(3)(富岡東高)
  12. 17:00.91 住友 竜司(1)(城ノ内高)
  13. 17:01.26 髙田 稜(2)(徳島科技高)
  14. 17:08.96 松崎 拓海(3)(富岡東高)
  15. 17:14.41 宮崎 竜一(2)(脇町高)
  16. 17:19.50 木田 唯翔(2)(小松島西高)
  17. 17:21.02 長倉 康之(MESSIAS.T.C)
  18. 17:22.81 原 和輝(2)(城ノ内高)
  19. 17:24.89 福田 那優人(2)(阿南高専)
  20. 17:59.41 岡本 純平(2)(小松島西高)
  21. 17:59.67 平川 裕也(3)(城ノ内高)
  22. 18:14.44 森 翔太(3)(鳴教大)
  23. 18:23.99 佐藤 綜太(3)(城南高)
  24. 18:47.68 小野木 聡太(2)(城南高)
  25. 20:39.22 高橋 大成(2)(城南高)
  • DNS 大木 健史(阿波市陸協)
  • DNS 井口 寛大(2)(海部高)
  • DNS 後藤 優樹(徳島市陸協)

男子5000m 2組目

  1. 14:52.41 福島 太郎(3)(高野山大)
  2. 14:58.76 片山 弘之(徳島市陸協)
  3. 14:58.96 金森 博至(3)(鳴門高)
  4. 15:04.76 和田 壮平(徳島市陸協)
  5. 15:05.89 松本 匠(徳島市陸協)
  6. 15:06.34 土井 晴樹(3)(つるぎ高)
  7. 15:07.01 土井 拓海(2)(つるぎ高)
  8. 15:10.93 中原 友雅(徳島AC)
  9. 15:24.92 土壁 和希(3)(つるぎ高)
  10. 15:18.87 大倉 秀太(2)(小松島西高)
  11. 15:27.10 松下 稜(2)(鳴門高)
  12. 15:29.78 今川 賢大(3)(富岡東高)
  13. 15:41.55 三馬 啓人(3)(徳島科技高)
  14. 15:41.63 志摩 銀河(2)(鳴門高)
  15. 15:47.92 立石 琢視(3)(小松島西高)
  16. 15:51.02 稲岡 哲平(日亜化学)
  17. 15:52.32 福池 陽夏太(3)(鳴門高)
  18. 15:59.53 野口 佳人(3)(徳島科技高)
  19. 16:05.58 野々村 哲也(BURLESCA)
  20. 16:11.06 高橋 翔太(M1)(鳴教大)
  21. 16:26.29 天羽 智哉(3)(小松島西高)
  22. 16:39.22 前田 大悟(2)(小松島西高)
  23. 17:29.14 新居 卓也(2)(小松島西高)
  • DNF 樫本 篤実(BURLESCA)
  • DNS 岩佐 壱誠(3)(徳島科技高)
  • DNS 井内 優輔(1)(鳴門高)
  • DNS 大竹 夏月(3)(徳島科技高)
  • DNS 古田 蒼馬(2)(鳴門高)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:52.41 福島 太郎(3)(高野山大)
  2. 14:58.76 片山 弘之(徳島市陸協)
  3. 14:58.96 金森 博至(3)(鳴門高)
  4. 15:04.76 和田 壮平(徳島市陸協)
  5. 15:05.89 松本 匠(徳島市陸協)
  6. 15:06.34 土井 晴樹(3)(つるぎ高)
  7. 15:07.01 土井 拓海(2)(つるぎ高)
  8. 15:10.93 中原 友雅(徳島AC)
  9. 15:18.87 大倉 秀太(2)(小松島西高)
  10. 15:24.92 土壁 和希(3)(つるぎ高)
  11. 15:27.10 松下 稜(2)(鳴門高)
  12. 15:29.78 今川 賢大(3)(富岡東高)
  13. 15:41.55 三馬 啓人(3)(徳島科技高)
  14. 15:41.63 志摩 銀河(2)(鳴門高)
  15. 15:47.92 立石 琢視(3)(小松島西高)
  16. 15:51.02 稲岡 哲平(日亜化学)
  17. 15:52.32 福池 陽夏太(3)(鳴門高)
  18. 15:52.55 東尾 奏希(3)(阿南高専)
  19. 15:59.37 住友 泰助(徳教空群)
  20. 15:59.53 野口 佳人(3)(徳島科技高)
  21. 16:04.92 丸山 健斗(2)(徳島科技高)
  22. 16:05.58 野々村 哲也(BURLESCA)
  23. 16:05.90 井上 直人(日亜化学)
  24. 16:07.66 湯口 武夫(徳島AC)
  25. 16:11.06 高橋 翔太(M1)(鳴教大)
  26. 16:21.29 山平 和也(日亜化学)
  27. 16:24.91 武田 和也(1)(城南高)
  28. 16:26.29 天羽 智哉(3)(小松島西高)
  29. 16:27.96 田中 翔磨(2)(徳島科技高)
  30. 16:31.10 湯浅 潤樹(1)(城ノ内高)
  31. 16:35.86 原田 聖也(3)(小松島西高)
  32. 16:39.22 前田 大悟(2)(小松島西高)
  33. 16:49.86 大黒 蒼(3)(富岡東高)
  34. 17:00.91 住友 竜司(1)(城ノ内高)
  35. 17:01.26 髙田 稜(2)(徳島科技高)
  36. 17:08.96 松崎 拓海(3)(富岡東高)
  37. 17:14.41 宮崎 竜一(2)(脇町高)
  38. 17:19.50 木田 唯翔(2)(小松島西高)
  39. 17:21.02 長倉 康之(MESSIAS.T.C)
  40. 17:22.81 原 和輝(2)(城ノ内高)
  41. 17:24.89 福田 那優人(2)(阿南高専)
  42. 17:29.14 新居 卓也(2)(小松島西高)
  43. 17:59.41 岡本 純平(2)(小松島西高)
  44. 17:59.67 平川 裕也(3)(城ノ内高)
  45. 18:14.44 森 翔太(3)(鳴教大)
  46. 18:23.99 佐藤 綜太(3)(城南高)
  47. 18:47.68 小野木 聡太(2)(城南高)
  48. 20:39.22 高橋 大成(2)(城南高)

女子1500m(決勝)

女子1500m 決勝

  1. 4:34.42 井上 彩花(大塚製薬)
  2. 4:36.48 川内 理江(大塚製薬)
  3. 4:37.10 福良 郁美(3)(富岡東高)
  4. 4:55.36 田中 のぞみ(2)(富岡東高)
  5. 4:57.19 田村 幸希(3)(小松島西高)
  6. 5:01.21 北浦 裟霧(3)(小松島西高)
  7. 5:02.74 小笠 葉奈(3)(富岡東高)
  8. 5:03.54 卯川 美緒(2)(徳島市立高)
  9. 5:03.89 悦見 彩華(2)(小松島西高)
  10. 5:04.67 岩浅 好香(2)(富岡東高)
  11. 5:11.14 和渕 尚美(徳島AC)
  12. 5:11.70 富永 こころ(2)(城ノ内高)
  13. 5:11.94 荒川 保乃香(2)(小松島西高)
  14. 5:21.56 京野 里咲(2)(城ノ内高)
  15. 5:22.93 阿利 美咲(吉野川市陸協)
  16. 5:26.00 木邨 愛美(徳島AC)
  17. 5:28.27 山内 唯華(3)(つるぎ高)
  18. 5:35.75 大竹 瑞紀(2)(富岡西高)
  19. 5:47.06 山田 友菜(1)(鳴門渦潮高)
  20. 5:49.72 中野 明瑳(2)(城ノ内高)
  21. 5:55.55 山本 夏海(2)(富岡西高)
  • DNS 島田 万由子(3)(富岡東高)
  • DNS 山田 涼加(2)(海部高)
  • DNS 前田 彩華(2)(富岡東高)
  • DNS 近藤 真央(1)(鳴門渦潮高)
  • DNS 増井 朋花(1)(脇町高)
  • DNS 佐藤 萌絵美(2)(つるぎ高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加