【第49回 平成国際大学長距離競技会】結果・順位(速報)

スポンサーリンク

第49回 平成国際大学長距離競技(2015年4月11日)

平成国際大学陸上競技部 トップページ画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第49回平成国際大学長距離競技」が、2015年4月11日(日)に埼玉・鴻巣市立陸上競技場で行われました。気になる結果・順位については、大会サイトでさっそく発表されています(速報タイム)。結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは、1500m・3000m・5000mの結果速報・順位をひたすら掲載しておきます。

結果・順位(速報タイム)

 

別の記事へリンク 

長距離: 78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

結果・順位(速報タイム)

1500m 全12組

1500m1組(女子)

  1. 5:02.68 早坂 愛理 (武蔵野学院大学・山形)
  2. 5:09.30 川城 沙奈 (浅羽野中学校・埼玉)
  3. 5:14.29 野原 桃子 (浅羽野中学校・埼玉)
  4. 5:14.71 菅原 泉 (埼玉陸協・埼玉)
  5. 5:15.26 笠間 新菜 (武蔵野学院大学・千葉)
  6. 5:15.28 古屋 杏樹 (埼玉陸協・埼玉)
  7. 5:20.30 石原 愛美 (騎西中学校・埼玉)
  8. 5:20.85 鈴木 美琴 (土岐商業高校・岐阜)
  9. 5:21.33 大塩 琴未 (昭和中学校・埼玉)
  10. 5:21.43 所 真理奈 (西武文理高校・埼玉)
  11. 5:22.17 小嶋 莉奈 (土岐商業高校・岐阜)
  12. 5:25.48 馬場 海羽 (学法石川高校・福島)
  13. 5:28.11 大矢 鈴音 (向上高校・神奈川)
  14. 5:29.30 須藤 優海 (騎西中学校・埼玉)
  15. 5:29.52 竹森 あん (上水高校・東京)
  16. 5:30.30 川田 莉穂 (滑川中学校・埼玉)
  17. 5:30.46 大塩 七未 (昭和中学校・埼玉)
  18. 5:36.93 前田 桃花 (滑川中学校・埼玉)
  19. 5:37.05 野口 真依 (東松山東中学校・埼玉)
  20. 5:42.05 竹越 ニサ (騎西中学校・埼玉)
  21. 5:42.27 山川 真央 (我孫子高校・千葉)
  22. 5:45.56 中山 友見 (土岐商業高校・岐阜)
  23. 5:52.95 御手洗 茜 (騎西中学校・埼玉)
  24. 5:55.86 平田 綾架 (土岐商業高校・岐阜)
  25. 5:58.45 五ノ井 光咲 (騎西中学校・埼玉)

1500m2組(女子)

  1. 4:49.17 大山 えりな (水城高校・茨城)
  2. 4:49.98 藤田 愛子 (白鴎大学・三重)
  3. 4:55.85 恒元 風亜 (順天高校・東京)
  4. 4:56.80 中澤 碧 (柏日体高校・千葉)
  5. 4:59.99 佐久間 遥妃 (順天高校・東京)
  6. 5:00.62 三宅 史乃 (順天高校・東京)
  7. 5:02.14 斉藤 愛奈 (騎西中学校・埼玉)
  8. 5:03.45 ヤサ 凱 (加須平成中学校・埼玉)
  9. 5:05.25 根岸 ひかり (我孫子高校・千葉)
  10. 5:06.23 大野 薫子 (上水高校・東京)
  11. 5:06.64 河野 かれん (騎西中学校・埼玉)
  12. 5:07.65 井筒 亜梨紗 (順天高校・東京)
  13. 5:11.44 下平 莉那 (東松山東中学校・埼玉)
  14. 5:13.78 安野 愛加 (東松山東中学校・埼玉)
  15. 5:15.31 菊池 広華 (柏日体高校・千葉)
  16. 5:16.42 川合 鼓乃 (松山中学校・埼玉)
  17. 5:19.38 松田 真千琉 (滑川中学校・埼玉)
  18. 5:19.43 平山 ほのか (柏日体高校・千葉)
  19. 5:28.91 横地 美裕 (土岐商業高校・岐阜)
  20. 5:40.85 土田 美麗 (順天高校・東京)

1500m3組(女子)

  1. 4:43.25 渡部 志保 (東洋大学・千葉)
  2. 4:44.95 山口 いずみ (順天高校・東京)
  3. 4:45.65 鈴木 栞 (白鴎大学・山形)
  4. 4:47.43 小谷 萌子 (白鴎大学・栃木)
  5. 4:48.03 伊藤 明日香 (順天高校・東京)
  6. 4:48.58 伊藤 真友子 (我孫子高校・千葉)
  7. 4:51.83 栗崎 珠李 (上水高校・東京)
  8. 4:52.25 新井 比奈子 (栄北高校・埼玉)
  9. 4:52.39 南 舞鳥 (坂戸市立桜中学校・埼玉)
  10. 4:53.96 古寺 冴佳 (学法石川高校・福島)
  11. 4:55.35 田中 優希 (白鴎大学・栃木)
  12. 4:55.51 吉田 奈未 (白鴎大学・岩手)
  13. 4:55.82 菅野 鈴菜 (白鴎大学・福島)
  14. 4:57.55 矢野 愛弓 (大綱中学校・神奈川)
  15. 4:58.18 上武 志穂 (白鴎大学・栃木)
  16. 4:59.76 出石 彩陽 (松山中学校・埼玉)
  17. 5:00.98 恒川 智帆 (土岐商業高校・岐阜)
  18. 5:05.86 岸野 明日香 (土岐商業高校・岐阜)
  19. 5:09.03 阿部 杏和 (白鴎大学・秋田)
  20. 5:10.40 加藤 瞳 (上水高校・東京)
  21. 5:11.72 奥田 佳子 (我孫子高校・千葉)
  22. 5:18.04 加藤 優果 (土岐商業高校・岐阜)

1500m4組(女子)

  1. 4:27.89 須永 千尋 (資生堂・東京)
  2. 4:33.26 豊川 真里奈 (しまむら・埼玉)
  3. 4:33.80 安藤 優香 (白鴎大学・栃木)
  4. 4:35.30 森 京香 (積水化学・千葉)
  5. 4:35.36 橋本 愛里 (しまむら・埼玉)
  6. 4:36.61 小澤 夏美 (白鴎大学・福島)
  7. 4:36.78 元廣 由美 (大東文化大学・東京)
  8. 4:37.04 阿部 沙香 (しまむら・埼玉)
  9. 4:41.38 馬橋 あづみ (白鴎大学・栃木)
  10. 4:44.14 遠藤 ななみ (白鴎大学・千葉)
  11. 4:45.43 小山 京華 (大東文化大学・宮城)
  12. 4:47.13 佐々木 瑠衣 (柏日体高校・千葉)
  13. 4:48.45 林 万梨乃 (土岐商業高校・岐阜)
  14. 4:49.06 佐々木 芽衣 (柏日体高校・千葉)
  15. 4:51.85 坂田 瑠美 (白鴎大学・千葉)
  16. 5:27.17 根岸 優香 (国際武道大学・茨城)

1500m5組(男子)

  1. 4:37.43 馬場 滉太 (坂戸市立桜中学校・埼玉)
  2. 4:40.15 田崎 颯人 (松山中学校・埼玉)
  3. 4:44.56 安藤 秀磨 (土岐商業高校・岐阜)
  4. 4:47.30 橋本 拓真 (浅羽野中学校・埼玉)
  5. 4:48.38 入江 和輝 (春日部共栄高校・埼玉)
  6. 4:49.84 生田 大智 (土岐商業高校・岐阜)
  7. 4:51.29 吉浦 冬馬 (浅羽野中学校・埼玉)
  8. 4:51.76 田中 海地 (春日部東高校・埼玉)
  9. 4:52.64 安納 渉広 (鷲宮東中学校・埼玉)
  10. 4:52.66 山岸 拓真 (松山中学校・埼玉)
  11. 4:53.24 堀江 和輝 (大利根中学校・埼玉)
  12. 4:53.39 神保 拓斗 (西武文理高校・埼玉)
  13. 4:54.60 青木 貴志 (向上高校・神奈川)
  14. 5:00.77 原田 拓真 (浅羽野中学校・埼玉)
  15. 5:01.33 村山 紘基 (浅羽野中学校・埼玉)
  16. 5:01.52 秋田 優介 (吉川南中学校・埼玉)
  17. 5:02.33 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部・埼玉)
  18. 5:13.83 福田 龍平 (滑川中学校・埼玉)
  19. 5:14.32 酒井 正二郎 (越谷競走倶楽部・埼玉)
  20. 5:15.41 須田 朗寛 (浅羽野中学校・埼玉)
  21. 5:16.63 瀧澤 颯大 (松山中学校・埼玉)
  22. 5:16.87 綾部 遥斗 (浅羽野中学校・埼玉)
  23. 5:25.21 北村 竜嗣 (浅羽野中学校・埼玉)
  24. 5:35.58 壺谷 太樹 (吉川南中学校・埼玉)

1500m6組(男子)

  1. 4:21.95 持立 克己 (柏日体高校・千葉)
  2. 4:23.05 小畑 友輝 (杉戸中学校・埼玉)
  3. 4:24.51 梅本 龍輝 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  4. 4:26.28 加藤 藍士 (土岐商業高校・岐阜)
  5. 4:27.25 新井 俊祐 (さいたま日進中学校・埼玉)
  6. 4:27.52 勝岡 直人 (春日部東高校・埼玉)
  7. 4:27.57 根司 将平 (城西AC・福嶋)
  8. 4:28.16 清本 優樹 (柏日体高校・千葉)
  9. 4:28.18 篠田 裕太朗 (栄北高校・埼玉)
  10. 4:28.22 大槻 優晴 (吉川南中学校・埼玉)
  11. 4:29.36 松野 直人 (上尾陸協・上尾陸協)
  12. 4:30.40 雨宮 聖 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  13. 4:30.74 岡田 拓也 (松山高校・埼玉)
  14. 4:31.86 遠藤 雅也 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  15. 4:32.84 佐々木 基秀 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  16. 4:35.82 新井 悠我 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  17. 4:36.00 増田 理来 (所沢西高校・埼玉)
  18. 4:36.42 中畑 元宏 (春日部共栄高校・埼玉)
  19. 4:37.83 田中 達也 (向上高校・神奈川)
  20. 4:38.21 関根 拓海 (春日部東高校・埼玉)
  21. 4:38.65 一柳 龍矢 (栄北高校・埼玉)
  22. 4:42.83 大山 新太 (土岐商業高校・岐阜)
  23. 4:43.19 須藤 真史 (柏日体高校・千葉)
  24. 4:47.11 佐藤 充 (土岐商業高校・岐阜)
  25. 4:49.19 山本 晃大 (柏日体高校・千葉)

1500m7組(男子)

  1. 4:13.37 本間 敬大 (佐久長聖高校・長野)
  2. 4:13.98 小矢沢 雄一 (上智大学・長野)
  3. 4:15.44 山口 琢 (土岐商業高校・岐阜)
  4. 4:17.13 峯村 俊明 (花咲徳栄高校・埼玉)
  5. 4:17.76 長谷川 潤 (上田西高校・長野)
  6. 4:18.83 大串 巧実 (花咲徳栄高校・埼玉)
  7. 4:19.42 面高 絢亮 (柏日体高校・千葉)
  8. 4:20.15 小林 汰介 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  9. 4:20.56 古川 晋 (東京医科歯科大学・東京)
  10. 4:21.22 小野瀬 光哉 (春日部共栄高校・埼玉)
  11. 4:22.52 保倉 敏樹 (佐久長聖高校・長野)
  12. 4:22.53 小林 大樹 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  13. 4:24.34 坂田 義志 (上尾陸協・埼玉)
  14. 4:24.83 山上 淳 (上田西高校・長野)
  15. 4:26.45 片桐 圭紀 (柏日体高校・千葉)
  16. 4:27.22 柘植 健多 (土岐商業高校・岐阜)
  17. 4:28.46 高橋 亮 (所沢西高校・埼玉)
  18. 4:29.96 小林 海仁 (佐久長聖高校・長野)
  19. 4:30.04 秋元 拓海 (武蔵越生高校・埼玉)
  20. 4:30.64 遠藤 望 (春日部東高校・埼玉)

1500m8組(男子)

  1. 4:05.01 中谷 雄飛 (佐久長聖高校・長野)
  2. 4:06.88 関口 雄大 (坂戸市立桜中学校・埼玉)
  3. 4:07.82 吉田 巧 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  4. 4:07.86 重松 晟弥 (武蔵越生高校・埼玉)
  5. 4:08.63 三浦 資生 (上智大学・埼玉)
  6. 4:09.69 石川 航平 (柏日体高校・千葉)
  7. 4:10.00 田中 蒼生 (松山高校・埼玉)
  8. 4:11.18 山本 嵐 (佐久長聖高校・長野)
  9. 4:11.63 丸山 幸輝 (佐久長聖高校・長野)
  10. 4:11.64 石原 駿也 (中央大学同好会・東京)
  11. 4:11.93 時田 俊吾 (武蔵越生高校・埼玉)
  12. 4:12.03 小林 慶哉 (埼玉陸協・埼玉)
  13. 4:13.11 平松 幸記 (東松山東中学校・埼玉)
  14. 4:15.02 村岡 修希 (武蔵越生高校・埼玉)
  15. 4:15.53 大谷 知哉 (城西AC・埼玉)
  16. 4:18.03 矢野 浩平 (柏日体高校・千葉)
  17. 4:18.14 山中 佑太 (東京理科大学・茨城)
  18. 4:19.67 河口 英史 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  19. 4:22.04 後藤 ぐん (松山高校・埼玉)
  20. 4:23.17 河田 健太郎 (慶應義塾大学・神奈川)
  21. 4:28.83 松村 英希 (中央学院高校・千葉)

1500m9組(男子)

  1. 4:01.76 細田 敬太 (武蔵野学院大学・埼玉)
  2. 4:03.47 小櫃 大輝 (花咲徳栄高校・埼玉)
  3. 4:06.75 菅原 勇聖 (東洋大学・秋田)
  4. 4:06.93 堀口 寛史 (武蔵野学院大学・埼玉)
  5. 4:08.45 南 嘉樹 (山梨学院大学・山梨)
  6. 4:10.37 小野 雄大 (武蔵野学院大学・青森)
  7. 4:10.46 田中 建 (東洋大学・福岡)
  8. 4:15.70 山口 健弘 (東洋大学・福岡)
  9. 4:16.50 安倍 智輝 (武蔵野学院大学・山形)
  10. 4:16.73 高岡 朝日 (武蔵野学院大学・山形)
  11. 4:17.62 柴田 皓平 (向上高校・神奈川)
  12. 4:18.00 堀内 皓平 (武蔵野学院大学・青森)
  13. 4:18.41 工藤 颯 (柏日体高校・千葉)
  14. 4:20.92 山田 直樹 (聖望学園高校・埼玉)
  15. 4:26.86 菊池 翼 (武蔵野学院大学・千葉)

1500m10組(男子)

  1. 4:00.54 小松 力歩 (学法石川高校・福島)
  2. 4:01.53 岡田 健吾 (慶應義塾大学・神奈川)
  3. 4:01.89 中島 哲平 (水城高校・茨城)
  4. 4:03.52 国方 大地 (東京国際大学・香川)
  5. 4:03.75 吉川 敦史 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  6. 4:04.70 熊谷 尭之 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  7. 4:05.03 小鷹 優介 (市立船橋高校・千葉)
  8. 4:06.09 林 智裕 (東京国際大学・群馬)
  9. 4:07.01 原田 祥汰 (東京国際大学・岐阜)
  10. 4:07.91 小林 亨輔 (専修大学・神奈川)
  11. 4:08.01 田端 雄樹 (埼玉大学・埼玉)
  12. 4:08.07 村上 聖和 (関東学院大学・熊本)
  13. 4:09.94 高田 太一 (水城高校・茨城)
  14. 4:14.33 福島 正訓 (水城高校・茨城)
  15. 4:14.44 湯澤 寛樹 (足立学園高校・東京)

1500m11組(男子)

  1. 3:57.20 中山 貴裕 (國學院大學・長崎)
  2. 3:58.74 鈴木 侑太郎 (駿河台大学・栃木)
  3. 3:58.80 中谷 貢司 (東京国際大学・岩手)
  4. 3:58.82 竹澤 圭祐 (東京国際大学・埼玉)
  5. 3:59.07 花沢 拓己 (國學院大學・千葉)
  6. 4:00.66 安藤 雅紀 (東京経済大学・静岡)
  7. 4:00.80 廣出 和樹 (早稲田大学競走部・愛知)
  8. 4:00.84 大久保 誠吾 (上尾陸協・申請中)
  9. 4:02.62 福浦 晶太 (柏日体高校・千葉)
  10. 4:02.82 西山 令 (山梨学院大学・山梨)
  11. 4:04.20 西久保 達也 (聖望学園高校・埼玉)
  12. 4:04.72 加藤 寛基 (東京経済大学・宮城)
  13. 4:05.36 阿久津 良太 (山梨学院大学・北海道)
  14. 4:05.56 大沼 聖樹 (東京国際大学・山形)
  15. 4:05.78 鈴木 聖人 (東京国際大学・埼玉)
  16. 4:06.50 太田 雄也 (市立船橋高校・千葉)
  17. 4:08.05 田嶋 将太郎 (川口陸協・埼玉)
  18. 4:11.88 櫻井 駿 (市立船橋高校・千葉)
  19. 4:20.60 ウゴジエケ 登也 (東京経済大学・東京)

1500m12組(男子)

  1. 3:50.67 堀 龍彦 (東洋大学・福岡)
  2. 3:50.94 生井 宏明 (東洋大学・福島)
  3. 3:51.09 新田 裕貴 (東京国際大学・愛知)
  4. 3:51.86 横山 学 (東洋大学・北海道)
  5. 3:52.01 池山 謙太 (早稲田大学競走部・新潟)
  6. 3:52.20 遠藤 日向 (学法石川高校・福島)
  7. 3:52.48 阿部 弘輝 (学法石川高校・福島)
  8. 3:52.64 滝口 諒 (平成国際大学・千葉)
  9. 3:53.83 シテキ・スタンレイ (東京国際大学・埼玉)
  10. 3:54.26 小澤 直人 (早稲田大学競走部・滋賀)
  11. 3:55.38 生方 敦也 (佐野日本大学高校・栃木)
  12. 3:56.97 鈴木 竜二 (東京国際大学・埼玉)
  13. 3:58.88 安部 斗夢 (平成国際大学・山形)
  14. 4:04.25 須賀 貴俊 (国際武道大学・東京)
  15. 4:04.88 田川 秀太 (東京国際大学・長崎)

3000m 全6組

3000m1組(男子)

  1. 9:28.40 芳村 敢太 (土岐商業高校・岐阜)
  2. 9:29.41 御手洗 翼 (騎西中学校・埼玉)
  3. 9:30.24 多胡 有将 (騎西中学校・埼玉)
  4. 9:33.71 近藤 光竜 (土岐商業高校・岐阜)
  5. 9:37.89 石川 雅樹 (行田西中学校・埼玉)
  6. 9:45.50 橋本 爽太 (騎西中学校・埼玉)
  7. 9:46.21 川井 鼓 (春日部東高校・埼玉)
  8. 9:50.73 福田 峻斗 (川角中学校・埼玉)
  9. 9:53.94 菊池 暁浩 (大綱中学校・神奈川)
  10. 9:56.38 森田 健太郎 (滑川中学校・埼玉)
  11. 9:56.79 小山 友基 (川角中学校・埼玉)
  12. 9:58.57 川合 玲潤 (中央学院高校・千葉)
  13. 9:58.92 渡邊 直希 (騎西中学校・埼玉)
  14. 10:00.14 岡戸 宏樹 (羽生東中学校・埼玉)
  15. 10:01.20 叶 拓海 (上水高校・東京)
  16. 10:03.23 名倉 大智 (西武文理高校・埼玉)
  17. 10:03.56 ヤサ 鷹 (加須平成中学校・埼玉)
  18. 10:04.08 吉澤 聡至 (騎西中学校・埼玉)
  19. 10:04.58 菊池 亮我 (加須西中学校・埼玉)
  20. 10:05.96 蓜島 ガブリエル 力 (埼玉栄高校・埼玉)
  21. 10:06.26 佐藤 佑 (騎西中学校・埼玉)
  22. 10:06.27 石川 拓実 (大綱中学校・神奈川)
  23. 10:07.36 金井 一晟 (昭和中学校・埼玉)
  24. 10:10.01 近藤 慶音 (大綱中学校・神奈川)
  25. 10:10.86 篠宮 碧斗 (柏日体高校・千葉)
  26. 10:11.88 中島 翼 (東松山東中学校・埼玉)
  27. 10:11.95 早乙女 漠 (埼玉栄高校・埼玉)
  28. 10:13.53 京谷 継悟 (中央学院高校・千葉)
  29. 10:19.04 酒見 和也 (柏日体高校・千葉)
  30. 10:27.31 須藤 佑斗 (西武文理高校・埼玉)
  31. 10:28.51 新藤 駿斗 (大綱中学校・神奈川)
  32. 10:29.30 田谷 皓平 (熊谷東中学校・埼玉)
  33. 10:31.69 磯崎 滉太 (大綱中学校・神奈川)
  34. 10:36.33 鳥居 直人 (春日部共栄高校・埼玉)
  35. 10:37.43 小松 直央 (大綱中学校・神奈川)
  36. 10:38.34 櫻井 健人 (西武文理高校・埼玉)
  37. 10:45.00 本村 優斗 (大利根中学校・埼玉)
  38. 10:46.95 青山 翔平 (大綱中学校・神奈川)
  39. 10:49.04 安藤 将龍 (大綱中学校・神奈川)
  40. 10:50.43 川端 皐誠 (大綱中学校・神奈川)
  41. 10:54.37 池上 幸輝 (東松山東中学校・埼玉)
  42. 11:01.08 佐藤 弘人 (騎西中学校・埼玉)
  43. 11:06.19 八巻 涼介 (我孫子高校・千葉)

3000m2組(男子)

  1. 8:59.27 山口 敦基 (我孫子高校・千葉)
  2. 9:00.67 若宮 良 (松陰大学・神奈川)
  3. 9:04.90 田中 和彦 (さいたま市陸協・埼玉)
  4. 9:08.89 掛川 萌也 (上田西高校・長野)
  5. 9:09.42 長瀬 孝 (土岐商業高校・岐阜)
  6. 9:13.97 加藤 冴基 (柏日体高校・千葉)
  7. 9:14.52 相馬 崇史 (佐久長聖高校・長野)
  8. 9:14.95 小林 裕輝 (東松山東中学校・埼玉)
  9. 9:17.59 伊東 清恭 (土岐商業高校・岐阜)
  10. 9:18.17 江澤 拓真 (玉村町陸協・群馬)
  11. 9:19.45 粂川 睦 (大東文化大学同好会・申請中)
  12. 9:20.51 岡部 豊 (松陰大学・神奈川)
  13. 9:22.75 渡辺 笙太郎 (吉川南中学校・埼玉)
  14. 9:23.62 秋元 理貴 (熊谷東中学校・埼玉)
  15. 9:23.86 生駒 達也 (吉川南中学校・埼玉)
  16. 9:26.10 矢野 凌麻 (武蔵越生高校・埼玉)
  17. 9:27.10 笹沢 健司 (上田西高校・長野)
  18. 9:27.34 中島 康貴 (中央学院高校・千葉)
  19. 9:33.40 松丸 晃大 (柏日体高校・千葉)
  20. 9:34.92 砂岡 拓磨 (聖望学園・埼玉)
  21. 9:35.93 三上 和馬 (聖望学園・埼玉)
  22. 9:39.56 松田 真宙 (滑川中学校・埼玉)
  23. 9:40.07 中根 翔也 (埼玉栄高校・埼玉)
  24. 9:40.80 滝澤 宏祐 (西武文理高校・埼玉)
  25. 9:41.94 長根 友也 (松山中学校・埼玉)
  26. 9:44.31 佐々木 匠太 (聖望学園・埼玉)
  27. 9:45.47 大黒 雅基 (水街道一高校・茨城)
  28. 9:46.60 佐藤 亮太 (我孫子高校・千葉)
  29. 9:48.09 比留間 康介 (聖望学園・埼玉)
  30. 9:48.35 鈴木 一生 (埼玉栄高校・埼玉)
  31. 9:53.63 荒木 佑斗 (川角中学校・埼玉)
  32. 9:54.37 中島 航亮 (松山中学校・埼玉)
  33. 9:55.56 田谷 陽平 (熊谷東中学校・埼玉)
  34. 10:08.34 西村 大志 (聖望学園・埼玉)
  35. 10:09.10 中村 遼大 (我孫子高校・千葉)
  36. 10:15.21 柴崎 友貴 (水街道一高校・茨城)
  37. 10:15.80 斉藤 迅斗 (熊谷東中学校・埼玉)
  38. 10:24.39 高橋 力也 (我孫子高校・千葉)

3000m3組(男子)

  1. 8:47.20 安部 斗夢 (平成国際大学・山形)
  2. 8:50.85 大畑 和真 (法政大学・静岡)
  3. 8:51.15 鈴木 遥亮 (東海AC・静岡)
  4. 8:53.84 遠藤 拓海 (学法石川高校・福島)
  5. 8:54.24 芳賀 宏太郎 (学法石川高校・福島)
  6. 8:55.10 野村 樹生 (熊谷高校・埼玉)
  7. 8:57.01 瀬能 裕二 (柏日体高校・千葉)
  8. 8:57.54 木村 大地 (大東文化大学同好会・申請中)
  9. 8:57.87 加藤 琉佳 (水城高校・茨城)
  10. 8:58.15 箱山 陸人 (佐久長聖高校・長野)
  11. 8:58.52 鈴木 聖人 (水城高校・茨城)
  12. 8:59.01 大石 拓巳 (東京国際大学・福岡)
  13. 8:59.32 石原 一希 (文星芸大付属高校・栃木)
  14. 9:00.31 杉山 拓郎 (中央学院高校・千葉)
  15. 9:05.30 柳沢 充保 (上田西高校・長野)
  16. 9:06.31 石田 渓介 (文星芸大付属高校・栃木)
  17. 9:06.63 松本 大地 (東京国際大学・香川)
  18. 9:07.59 甘利 大祐 (上田西高校・長野)
  19. 9:08.37 田島 爽也 (熊谷高校・埼玉)
  20. 9:08.83 細越 大智 (水城高校・茨城)
  21. 9:10.66 和泉 瑠 (学法石川高校・福島)
  22. 9:14.30 近藤 聖人 (学法石川高校・福島)
  23. 9:14.80 鈴木 凱斗 (大綱中学校・神奈川)
  24. 9:15.86 小室 憂輔 (川角中学校・埼玉)
  25. 9:16.77 小室 京介 (川角中学校・埼玉)
  26. 9:17.11 金丸 将臣 (学法石川高校・福島)
  27. 9:19.94 大島 峻 (文星芸大付属高校・栃木)
  28. 9:22.61 田邉 直輝 (大綱中学校・神奈川)
  29. 9:23.02 水上 優斗 (佐久長聖高校・長野)
  30. 9:23.30 武藤 敏揮 (学法石川高校・福島)
  31. 9:23.85 有賀 智輝 (大綱中学校・神奈川)
  32. 9:31.34 目黒 司 (学法石川高校・福島)
  33. 9:31.81 加藤 優陽 (文星芸大付属高校・栃木)
  34. 9:39.37 長山 達彦 (埼玉栄高校・埼玉)
  35. 9:39.89 山田 海斗 (埼玉栄高校・埼玉)
  36. 9:44.27 河野 好泰 (土岐商業高校・岐阜)
  37. 9:56.24 渥美 晃生 (大綱中学校・神奈川)
  38. 10:04.80 塩川 堅介 (大綱中学校・神奈川)

3000m4組(男子)

  1. 8:14.32 齋藤 勇人 (Honda・埼玉)
  2. 8:17.66 坂東 悠汰 (法政大学・兵庫)
  3. 8:20.44 服部 翔太 (Honda・埼玉)
  4. 8:26.02 井上 錬 (佐久長聖高校・長野)
  5. 8:29.94 相澤 晃 (学法石川高校・福島)
  6. 8:33.71 米田 和広 (法政大学・愛知)
  7. 8:36.45 佐藤 慎巴 (埼玉栄高校・埼玉)
  8. 8:37.84 小美濃 駿 (平成国際大学・栃木)
  9. 8:38.30 福田 兼士 (法政大学・兵庫)
  10. 8:38.52 中村 南斗 (東京国際大学・静岡)
  11. 8:38.97 滝口 諒 (平成国際大学・千葉)
  12. 8:39.64 築館 陽介 (佐久長聖高校・長野)
  13. 8:39.88 児玉 天晴 (上田西高校・長野)
  14. 8:40.33 鈴木 悠太 (平成国際大学・青森)
  15. 8:41.70 三好 達也 (土岐商業高校・岐阜)
  16. 8:42.68 樋上 滝太朗 (法政大学・兵庫)
  17. 8:43.42 市村 朋樹 (埼玉栄高校・埼玉)
  18. 8:44.48 西村 涼太 (上田西高校・長野)
  19. 8:45.30 名取 燎太 (佐久長聖高校・長野)
  20. 8:48.88 半澤 黎斗 (学法石川高校・福島)
  21. 8:50.01 日野 航 (平成国際大学・宮城)
  22. 8:50.31 早田 祥也 (埼玉栄高校・埼玉)
  23. 8:52.21 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校・埼玉)
  24. 8:54.09 山本 亮 (越谷競走倶楽部・埼玉)
  25. 8:58.10 萩原 陸斗 (西武台千葉高校・千葉)
  26. 8:58.89 片根 洋平 (水城高校・茨城)
  27. 8:59.44 荒井 俊亮 (横浜市陸協・神奈川)
  28. 9:01.17 青木 純 (RUNS・茨城)
  29. 9:02.71 会沢 遊太郎 (茨城陸協・茨城)
  30. 9:04.11 立川 雅人 (市立船橋高校・千葉)
  31. 9:04.59 宮地 大輝 (土岐商業高校・岐阜)
  32. 9:05.66 遠藤 清也 (NDソフト・山形)
  33. 9:15.87 古川 礼穏 (埼玉栄高校・埼玉)
  34. 9:19.21 寺嶋 晃我 (平成国際大学・青森)
  35. 9:19.94 丹羽 宏斗 (西武台千葉高校・千葉)
  36. 9:23.99 成田 景 (市立船橋高校・千葉)
  37. 9:42.77 飯野 稔之 (市立船橋高校・千葉)

3000m5組(女子)

  1. 10:15.33 小松 咲雪 (水城高校・茨城)
  2. 10:18.92 前田 好美 (我孫子高校・千葉)
  3. 10:19.93 横澤 保乃香 (上水高校・東京)
  4. 10:28.26 鈴木 麻祐 (上水高校・東京)
  5. 10:28.61 森 遥月 (土岐商業高校・岐阜)
  6. 10:33.34 小林 美咲 (順天高校・東京)
  7. 10:33.67 土田 花栄 (土岐商業高校・岐阜)
  8. 10:35.65 田中 里佳 (水城高校・茨城)
  9. 10:36.02 前田 寿希 (上水高校・東京)
  10. 10:36.59 小野寺 美樹 (平成国際大学・埼玉)
  11. 10:38.10 石村 桃花 (所沢西高校・埼玉)
  12. 10:39.42 井澤 里香 (土岐商業高校・岐阜)
  13. 10:40.33 緑川 春香 (学法石川高校・福島)
  14. 10:40.99 堀口 琴葉 (熊谷東中学校・埼玉)
  15. 10:45.85 小高 夏綺 (水城高校・茨城)
  16. 10:47.61 齋藤 幸乃 (春日部東高校・埼玉)
  17. 10:48.76 川田 祐華 (春日部東高校・埼玉)
  18. 10:49.99 新井 律子 (熊谷東中学校・埼玉)
  19. 10:50.34 橋居 泉未 (我孫子高校・千葉)
  20. 11:10.57 安蒜 直生 (我孫子高校・千葉)
  21. 11:20.31 中村 佳乃 (熊谷東中学校・埼玉)
  22. 11:22.67 加畑 佑花 (武蔵野北高校・東京)
  23. 11:24.77 内田 梨子 (上田西高校・長野)
  24. 11:25.87 駒澤 萌 (大綱中学校・神奈川)
  25. 11:33.61 田中 虹奈 (西武文理高校・埼玉)
  26. 11:35.14 前田 依吹 (上水高校・東京)
  27. 11:38.67 小林 菜々子 (大綱中学校・神奈川)
  28. 11:48.39 谷端 里菜 (平成国際大学・埼玉)
  29. 12:05.51 川久保 若名 (西武文理高校・埼玉)

3000m6組(女子)

  1. 9:32.14 豊川 真里奈 (しまむら・埼玉)
  2. 9:34.33 橋本 愛里 (しまむら・埼玉)
  3. 9:34.95 飛松 春香 (大東文化大学・鹿児島)
  4. 9:35.21 宇田川 侑希 (柏日体高校・千葉)
  5. 9:35.51 小井戸 涼 (水城高校・茨城)
  6. 9:35.65 阿部 沙香 (しまむら・埼玉)
  7. 9:36.08 平賀 奏美 (順天高校・東京)
  8. 9:38.32 市川 珠李 (土岐商業高校・岐阜)
  9. 9:39.47 大倉 真歩 (埼玉栄高校・埼玉)
  10. 9:40.96 加藤 明日美 (順天高校・東京)
  11. 9:42.79 寺島 優奈 (埼玉栄高校・埼玉)
  12. 9:46.70 佐藤 由季子 (柏日体高校・千葉)
  13. 9:50.09 薗田 歩実 (春日部東高校・埼玉)
  14. 9:50.42 舘 あさひ (柏日体高校・千葉)
  15. 9:50.78 幸田 萌 (松山中学校・埼玉)
  16. 9:52.44 鈴木 真実 (柏日体高校・千葉)
  17. 9:55.01 田久保 奈見 (埼玉栄高校・埼玉)
  18. 9:57.47 大塚 理央 (学法石川高校・福島)
  19. 9:58.80 西脇 彩瑛子 (春日部東高校・埼玉)
  20. 10:00.30 岩本 陽香 (春日部東高校・埼玉)
  21. 10:02.20 広瀬 あずさ (春日部東高校・埼玉)
  22. 10:02.54 林 里紗 (土岐商業高校・岐阜)
  23. 10:03.11 名取 紅美 (埼玉栄高校・埼玉)
  24. 10:06.95 小菅 倖子 (熊谷女子高校・埼玉)
  25. 10:07.92 根本 実咲 (学法石川高校・福島)
  26. 10:09.69 諏訪 帆香 (埼玉栄高校・埼玉)
  27. 10:12.03 和田 美々里 (順天高校・東京)
  28. 10:12.28 吉田 有紗 (水城高校・茨城)
  29. 10:15.41 仁平 芽生 (水城高校・茨城)
  30. 10:16.14 小堀 史佳 (春日部東高校・埼玉)
  31. 10:18.53 阿久津 美咲 (水城高校・茨城)
  32. 10:20.30 宮坂 恵実 (熊谷東中学校・埼玉)
  33. 10:22.95 山崎 奈央 (柏日体高校・千葉)
  34. 10:29.27 杉村 葵 (水城高校・茨城)
  35. 10:42.17 礒浪 有希 (春日部東高校・埼玉)
  36. 10:48.68 石井 彩 (山梨農林高校・山梨)
  37. 10:55.58 高橋 亜実 (学法石川高校・福島)
  38. 10:57.77 田中 栞 (山梨農林高校・山梨)

5000m 全12組

5000m1組(男子)

  1. 16:05.09 木村 隼 (松山高校・埼玉)
  2. 16:06.68 仲田 滉 (武蔵越生高校・埼玉)
  3. 16:17.92 新井 雄大 (武蔵越生高校・埼玉)
  4. 16:19.91 沢田 蓮太 (埼玉栄高校・埼玉)
  5. 16:20.13 菅原 美紀 (吉川南中学校・埼玉)
  6. 16:21.55 島崎 浩明 (葛飾区役所・東京)
  7. 16:47.11 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  8. 16:47.16 島崎 浩明 (葛飾区役所・東京)
  9. 16:50.35 土肥 樹弥 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  10. 16:51.45 山崎 省吾 (小川陸協・埼玉)
  11. 16:52.05 吹澤 遼 (花咲徳栄高校・埼玉)
  12. 16:52.90 西 健一 (SWAC・東京)
  13. 16:53.56 大森 教尋 (KRC・埼玉)
  14. 16:53.93 岡本 優 (春日部東高校・埼玉)
  15. 16:59.04 戸田 優美 (武蔵越生高校・埼玉)
  16. 16:59.30 齊藤 圭一朗 (武蔵野北高校・東京)
  17. 17:04.82 草野 陸斗 (春日部東高校・埼玉)
  18. 17:05.19 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  19. 17:07.54 梅林 博嗣郎 (埼玉栄高校・埼玉)
  20. 17:10.91 竹下 雄貴 (立正大学・埼玉)
  21. 17:30.37 山本 瞬平 (大宮32連隊・埼玉)
  22. 17:31.69 木綿 速人 (我孫子高校・千葉)
  23. 17:31.84 近井 歩 (松山高校・埼玉)
  24. 17:36.72 小川 創平 (中央大学同好会・東京)
  25. 17:39.14 高橋 勇揮 (大宮32連隊・埼玉)
  26. 17:48.17 大木 智博 (武蔵野北高校・東京)
  27. 17:49.14 澤田 力 (埼玉栄高校・埼玉)
  28. 17:50.40 西田 悠馬 (足立学園高校・東京)
  29. 17:54.33 田端 隼人 (松山高校・埼玉)
  30. 17:55.90 谷川 和輝 (我孫子高校・千葉)
  31. 17:59.16 美入 康修 (大宮32連隊・埼玉)
  32. 18:07.38 染谷 太一 (花咲徳栄高校・埼玉)
  33. 18:15.63 佐藤 傑士 (足立学園高校・東京)
  34. 19:05.79 眞砂 陽 (我孫子高校・千葉)
  35. 19:52.29 戸口 司 (松山高校・埼玉)

5000m2組(男子)

  1. 15:01.75 作田 将希 (創価大学・埼玉)
  2. 15:13.65 姫宮 大地 (創価大学・広島)
  3. 15:22.63 溝井 涼雅 (創価大学・福島)
  4. 15:22.64 小島 聖五 (花咲徳栄高校・埼玉)
  5. 15:24.19 江口 達宗 (柏日体高校・千葉)
  6. 15:25.10 坂野 和久 (創価大学・新潟)
  7. 15:27.91 吉田 伸明 (創価大学・鳥取)
  8. 15:29.59 前原 眞吾 (埼玉県警・埼玉)
  9. 15:30.21 田谷 峻平 (花咲徳栄高校・埼玉)
  10. 15:30.53 吉田 皓紀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  11. 15:30.85 村上 和浩 (所沢西高校・埼玉)
  12. 15:30.99 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高校・埼玉)
  13. 15:34.10 市来 栄一 (創価大学・大阪)
  14. 15:34.79 鈴木 隼斗 (柏日体高校・千葉)
  15. 15:39.28 成澤 拓也 (創価大学・栃木)
  16. 15:39.75 大河原 司 (大宮32連隊・埼玉)
  17. 15:41.17 関口 英樹 (花咲徳栄高校・埼玉)
  18. 15:42.46 佐々木 寿明 (花咲徳栄高校・埼玉)
  19. 15:44.24 渡邊 豊 (大宮32連隊・埼玉)
  20. 15:50.50 石井 翔琉 (我孫子高校・千葉)
  21. 15:52.45 郡山 丈 (足立学園高校・東京)
  22. 15:53.67 高木 祐輔 (春日部東高校・埼玉)
  23. 15:54.37 赤澤 篤 (駿河台大学・群馬)
  24. 16:00.59 寺崎 歩 (聖望学園・埼玉)
  25. 16:07.82 菅原 拓海 (武蔵越生高校・埼玉)
  26. 16:10.90 川本 真太郎 (山梨学院大学付属高校・山梨)
  27. 16:10.92 田中 陽大 (上水高校・東京)
  28. 16:16.43 幅上 雄大 (西武文理高校・埼玉)
  29. 16:16.54 新井 泰地 (春日部東高校・埼玉)
  30. 16:23.74 荻野 弘忠 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  31. 16:28.24 中村 海斗 (柏日体高校・千葉)
  32. 16:31.58 多田 健太郎 (松山高校・埼玉)
  33. 16:52.12 中里 和彦 (東京陸協・東京)
  34. 16:58.65 田中 聖志 (春日部共栄高校・埼玉)

5000m3組(男子)

  1. 15:01.43 松浦 大輝 (東京経済大学・静岡)
  2. 15:02.75 渡邊 鉱也 (麗澤大学・北海道)
  3. 15:04.73 荻久保 寛也 (三郷工技高校・埼玉)
  4. 15:06.54 熊谷 比呂 (山梨学院大学・岩手)
  5. 15:07.46 山重 雅矢 (駿河台大学・岡山)
  6. 15:10.10 伊藤 大喜 (春日部東高校・埼玉)
  7. 15:10.11 奥井 翔樹 (山梨学院大学・山梨)
  8. 15:10.30 松本 涼太 (花咲徳栄高校・埼玉)
  9. 15:15.29 野田 湧樹 (創価大学・福岡)
  10. 15:16.72 塚田 貴秀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  11. 15:16.90 高橋 尚之 (松陰大学・山形)
  12. 15:16.99 松尾 晃汰 (埼玉栄高校・埼玉)
  13. 15:19.64 高柳 佳央 (東京国際大学・愛知)
  14. 15:20.96 棚橋 建太 (創価大学・高知)
  15. 15:23.34 大兼 俊貴 (さいたま市陸協・埼玉)
  16. 15:24.68 森宗 信也 (大宮32連隊・埼玉)
  17. 15:26.77 猪俣 泰之 (城西大学・大阪)
  18. 15:28.85 小泉 喬寛 (東京経済大学・東京)
  19. 15:31.72 定木 克樹 (専修大学・京都)
  20. 15:32.20 百鳥 光太 (駿河台大学・青森)
  21. 15:36.86 荒幡 寛人 (春日部東高校・埼玉)
  22. 15:38.92 秋山 優樹 (創価大学・高知)
  23. 15:42.73 諏訪 涼 (学法石川高校・福島)
  24. 15:44.46 須佐 裕也 (埼玉栄高校・埼玉)
  25. 15:46.04 河内 天馬 (武蔵越生高校・埼玉)
  26. 15:47.79 清水 誠也 (我孫子高校・千葉)
  27. 15:49.98 宇井 章人 (城西大学・千葉)
  28. 15:51.28 瀬谷 悠輔 (学法石川高校・福島)
  29. 15:54.77 瀧谷 海斗 (市立船橋高校・千葉)
  30. 15:57.85 原田 侑 (日本薬科大学・埼玉)
  31. 16:11.03 安藤 優気 (日本薬科大学・埼玉)
  32. 16:11.27 加藤 晟人 (埼玉栄高校・埼玉)

5000m4組(男子)

  1. 14:58.65 萩原 海 (武蔵越生高校・埼玉)
  2. 15:01.10 山本 友郷 (法政大学・兵庫)
  3. 15:03.35 内田 光 (佐久長聖高校・長野)
  4. 15:03.45 川村 悠登 (中央学院高校・千葉)
  5. 15:04.40 長沼 俊輔 (埼玉栄高校・埼玉)
  6. 15:14.40 高山 将司 (中央学院大学・千葉)
  7. 15:14.87 井上 祥仁 (武蔵越生高校・埼玉)
  8. 15:20.34 佐藤 諒一 (法政大学・神奈川)
  9. 15:21.16 大島 強史 (中央学院大学・栃木)
  10. 15:23.50 松山 星名 (駿河台大学・埼玉)
  11. 15:23.53 赤井 竜生 (中央学院高校・千葉)
  12. 15:24.04 五十嵐 拓也 (中央学院大学・福島)
  13. 15:24.82 古川 和広 (我孫子高校・千葉)
  14. 15:25.56 広瀬 悠太 (埼玉栄高校・埼玉)
  15. 15:25.93 松村 真 (中央学院大学・大阪)
  16. 15:26.50 鈴木 慎 (東京陸協・東京)
  17. 15:26.56 高野 光 (東京国際大学・山形)
  18. 15:26.85 小川 崇人 (学法石川高校・福島)
  19. 15:27.21 守安 輝士 (中央学院大学・岡山)
  20. 15:27.28 氏家 邦実 (東京国際大学・宮城)
  21. 15:27.80 立花 勝 (大宮32連隊・埼玉)
  22. 15:32.39 吉井 誠也 (中央学院大学・神奈川)
  23. 15:34.09 色川 幸太郎 (仙台育英学園高校・宮城)
  24. 15:36.01 川田 裕也 (松山高校・埼玉)
  25. 15:38.96 山口 敏生 (東京国際大学・北海道)
  26. 15:43.92 大津 吉信 (米沢工業高校・山形)
  27. 15:47.81 原 捷太郎 (中央学院大学・賀川)
  28. 15:50.61 寒河江 璃矩 (米沢工業・山形)
  29. 15:52.18 今井 隆生 (東京陸協・東京)
  30. 15:52.76 井下 裕貴 (東京国際大学・埼玉)
  31. 15:55.99 島津 達洋 (仙台育英学園高校・宮城)
  32. 16:02.25 福田 拓未 (東京経済大学・東京)
  33. 16:02.79 熊谷 哲志 (米沢工業・山形)
  34. 16:06.80 鈴木 春記 (米沢工業・山形)
  35. 16:10.63 福嶋 健斗 (武蔵越生高校・埼玉)
  36. 16:25.18 鍵谷 晃 (西武台千葉高校・千葉)
  37. 16:28.66 茂木 拓実 (柏日体高校・千葉)

5000m5組(男子)

  1. 14:45.06 三澤 匠 (創価大学・福井)
  2. 14:45.52 大谷 未来 (中央学院大学・埼玉)
  3. 14:46.68 横松 優 (大宮32連隊・埼玉)
  4. 14:46.86 佐藤 玲耶 (中央学院大学・千葉)
  5. 14:53.82 釜谷 直樹 (中央学院大学・兵庫)
  6. 14:54.30 田中 佑弥 (上武大学・群馬)
  7. 14:56.26 櫻井 一樹 (NDソフト・山形)
  8. 14:57.10 高柴 玲央 (大宮32連隊・埼玉)
  9. 14:57.83 大川 瞬 (創価大学・愛知)
  10. 14:58.72 大根田 航太 (中央学院大学・兵庫)
  11. 15:05.82 篠原 崇希 (中央学院大学・栃木)
  12. 15:05.92 阿部 涼 (学法石川高校・福島)
  13. 15:06.30 原 謙二郎 (城西AC・長野)
  14. 15:06.78 長嶋 光一 (創価大学・千葉)
  15. 15:08.70 戸口 豪琉 (武蔵越生高校・埼玉)
  16. 15:10.69 弘光 伶次 (上武大学・群馬)
  17. 15:11.41 芳賀 龍人 (中央学院大学・千葉)
  18. 15:11.84 飯田 光希 (法政大学・千葉)
  19. 15:12.25 鈴木 烈剛 (春日部東高校・埼玉)
  20. 15:12.50 菅野 隆一 (学法石川高校・福島)
  21. 15:12.85 長谷地 拓也 (日本薬科大学・埼玉)
  22. 15:16.05 東 森拓 (上武大学・群馬)
  23. 15:19.65 中島 哲平 (水城高校・茨城)
  24. 15:21.55 駒山 魁都 (日本薬科大学・埼玉)
  25. 15:24.33 藤木 政貴 (城西大学・東京)
  26. 15:26.38 野上 蓮 (水城高校・茨城)
  27. 15:28.18 長山 大輝 (水城高校・茨城)
  28. 15:31.54 櫻田 克 (学法石川高校・福島)
  29. 15:35.46 坂下 将也 (学法石川高校・福島)
  30. 15:35.99 田崎 聖良 (水城高校・茨城)
  31. 15:37.86 福光 悠 (日本薬科大学・埼玉)
  32. 15:39.06 小野塚 玄 (中越高校・新潟)
  33. 15:39.44 木戸 洋介 (日本薬科大学・埼玉)
  34. 15:44.54 小笠原 太一 (日本薬科大学・埼玉)
  35. 15:58.53 谷 大樹 (日本薬科大学・埼玉)
  36. 16:03.69 塚越 隆稔 (上武大学・群馬)

5000m6組(男女混合)

  1. 15:42.74 小林 隼也 (松山高校・埼玉)
  2. 15:43.20 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  3. 15:46.04 山中 健太 (聖望学園・埼玉)
  4. 15:46.11 田中 裕一 (埼玉陸協・埼玉)
  5. 15:48.07 鳴海 隆蔵 (大宮32連隊・埼玉)
  6. 15:51.07 茶園 宗武 (千葉陸協・千葉)
  7. 15:53.13 西 泰輝 (学法石川高校・福島)
  8. 15:53.71 大久保 直也 (聖望学園・埼玉)
  9. 15:56.38 吉田 知史 (独協大学・埼玉)
  10. 15:56.54 三上 真也 (埼玉県警・埼玉)
  11. 15:58.43 滝瀬 伸行 (AIR・埼玉)
  12. 16:00.55 木村 芙有加 (大東文化大学・山形)
  13. 16:08.46 桐原 将史 (大宮32連隊・埼玉)
  14. 16:10.64 岡野 文哉 (花咲徳栄高校・埼玉)
  15. 16:11.59 矢野 栞理 (三井住友海上・東京)
  16. 16:12.49 五十峯 大貴 (西置賜陸協・山形)
  17. 16:15.70 石毛 哲平 (春日部東高校・埼玉)
  18. 16:15.94 厚井 聡志 (東京医科歯科大学・東京)
  19. 16:18.55 関 柊蔵 (我孫子高校・千葉)
  20. 16:23.57 嶋崎 渉 (柏日体高校・千葉)
  21. 16:28.60 田中 裕一 (我孫子高校・千葉)
  22. 16:32.06 後町 康佑 (上水高校・東京)
  23. 16:33.14 山下 晃平 (我孫子高校・千葉)
  24. 16:58.95 小沢 直輝 (花咲徳栄高校・埼玉)
  25. 17:00.01 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  26. 17:00.51 佐渡 美月 (三井住友海上・東京)
  27. 17:06.94 小林 蓮 (聖望学園・埼玉)
  28. 17:24.15 関本 浩貴 (聖望学園・埼玉)
  29. 17:27.83 瀬川 帆夏 (大東文化大学・神奈川)
  30. 18:12.67 福田 正利 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  31. 18:13.68 田巻 彩 (立教大学・東京)

5000m7組(男子)

  1. 14:28.59 三野 貴史 (松戸陸協・千葉)
  2. 14:29.09 大隅 裕介 (大東文化大学・岡山)
  3. 14:30.25 植田 優樹 (東洋大学・熊本)
  4. 14:30.64 唐本 直登 (東洋大学・大阪)
  5. 14:31.49 樋口 陸 (中央学院大学・埼玉)
  6. 14:32.02 水野 優 (中央学院大学・千葉)
  7. 14:33.68 青木 涼真 (春日部高校・埼玉)
  8. 14:39.38 伊藤 龍也 (東洋大学・岩手)
  9. 14:40.13 藤田 義貴 (山梨学院大学・山梨)
  10. 14:44.33 光武 洋 (中央学院大学・大阪)
  11. 14:44.38 真柄 光佑 (西武文理高校・埼玉)
  12. 14:49.78 古田 光 (平成国際大学・京都)
  13. 14:52.45 坂野 圭史 (信州大学・長野)
  14. 14:52.84 中村 拳梧 (東洋大学・青森)
  15. 14:52.95 中野 光 (大東文化大学・兵庫)
  16. 14:54.12 福岡 海統 (中央学院大学・埼玉)
  17. 14:55.77 市山 翼 (中央学院大学・埼玉)
  18. 14:56.05 柴田 拓真 (平成国際大学・北海道)
  19. 14:56.84 中川 賢 (中央学院大学・兵庫)
  20. 14:56.97 森橋 完介 (大東文化大学・広島)
  21. 14:57.08 吉田 翔也 (東洋大学・福島)
  22. 15:01.40 片山 優人 (山梨学院大学・山梨)
  23. 15:03.23 中野 皓上 (中央学院高校・千葉)
  24. 15:04.63 中原 佑仁 (市立船橋高校・千葉)
  25. 15:06.59 尾石 岳 (東京国際大学・岐阜)
  26. 15:07.14 荒木 裕哉 (新潟陸協・新潟)
  27. 15:08.10 石井 海 (中央学院大学・宮城)
  28. 15:09.11 川添 公揮 (中央学院大学・高知)
  29. 15:09.40 原澤 一徳 (中越高校・新潟)
  30. 15:13.10 後藤 蓮也 (平成国際大学・千葉)
  31. 15:14.43 橋立 旋 (中越高校・新潟)
  32. 15:15.11 下川 和樹 (中央学院大学・兵庫)
  33. 15:20.74 市川 駿 (麗澤大学・千葉)
  34. 15:21.64 黒沢 慎 (東京国際大学・秋田)
  35. 15:22.59 磯谷 駆 (市立船橋高校・千葉)
  36. 15:22.94 太田 来紀 (麗澤大学・京都)
  37. 15:23.16 渋谷 晃輝 (平成国際大学・山形)
  38. 15:23.56 下山 哲史 (平成国際大学・栃木)
  39. 15:23.73 佐竹 信哉 (平成国際大学・山形)
  40. 15:27.02 小原 大地 (平成国際大学・千葉)
  41. 15:33.21 福島 研二 (松陰大学・神奈川)
  42. 15:33.42 山田 京平 (専修大学・群馬)
  43. 15:36.73 布川 理稀雄 (中越高校・新潟)
  44. 15:45.79 猿田 篤 (城西AC・茨城)
  45. 15:47.33 金子 遼 (埼玉滑川走友会・埼玉)
  46. 16:00.88 井口 裕登 (法政大学・香川)

5000m8組(男子)

  1. 14:33.31 大隅 裕介 (大東文化大学・岡山)
  2. 14:34.44 永戸 聖 (山梨学院大学・山梨)
  3. 14:38.85 池田 眞臣 (山梨学院大学・長崎)
  4. 14:40.37 石井 幸喜 (創価大学・福岡)
  5. 14:43.92 後藤 大輝 (法政大学・愛知)
  6. 14:46.17 佐藤 史弥 (上武大学・群馬)
  7. 14:47.44 大石 巧 (城西大学・静岡)
  8. 14:47.69 髙田 俊太 (上武大学・秋田)
  9. 14:47.72 坂野 敬一 (平成国際大学・長崎)
  10. 14:48.81 竹内 真 (城西大学・愛媛)
  11. 14:51.25 宍戸 公紀 (松陰大学・福島)
  12. 14:51.44 兼子 侑大 (NDソフト・山形)
  13. 14:52.49 田中 匠 (麗澤大学・栃木)
  14. 14:52.79 川野部 桂 (大東文化大学・東京)
  15. 14:53.49 河野 隼人 (スバルRC・群馬)
  16. 14:53.98 石嵜 雅也 (創価大学・福岡)
  17. 14:55.00 関 稜汰 (上武大学・群馬)
  18. 14:55.05 柴田 拓真 (平成国際大学・北海道)
  19. 14:56.09 中野 優海 (上武大学・群馬)
  20. 15:01.20 石川 智康 (西武台千葉高校・千葉)
  21. 15:01.54 木下 峻輔 (平成国際大学・千葉)
  22. 15:02.48 上田 隼平 (上武大学・滋賀)
  23. 15:03.39 大西 政徳 (立教大学・宮崎)
  24. 15:05.09 髙橋 宗 (日本薬科大学・埼玉)
  25. 15:05.33 東福 龍太郎 (法政大学・鹿児島)
  26. 15:07.16 岡田 瑞生 (上武大学・新潟)
  27. 15:08.04 有働 功基 (上武大学・群馬)
  28. 15:08.61 水野 航希 (山梨学院大学・山梨)
  29. 15:08.73 加藤 涼介 (日本薬科大学・埼玉)
  30. 15:11.58 松下 恭一郎 (上武大学・新潟)
  31. 15:12.81 笹岡 駿介 (上武大学・群馬)
  32. 15:14.58 新井 大洋 (上武大学・群馬)
  33. 15:15.47 皆川 尚人 (立教大学・埼玉)
  34. 15:23.72 辻岡 啓吾 (西武台千葉高校・千葉)
  35. 15:28.72 鈴木 寛英 (上武大学・群馬)
  36. 15:37.97 郷 龍輔 (創価大学・福島)
  37. 15:39.79 渡辺 敦也 (上武大学・群馬)
  38. 15:54.01 乾 真司 (上武大学・群馬)
  39. 15:55.20 鈴木 皐平 (早稲田大学競走部・愛知)
  40. 16:32.81 久保田 直生 (上武大学・群馬)

5000m9組(男子)

  1. 14:25.87 中村 大聖 (埼玉栄高校・埼玉)
  2. 14:27.25 久保 和馬 (山梨学院大学・山梨)
  3. 14:28.94 青木 達哉 (NDソフト・山形)
  4. 14:29.25 藤岡 孝彰 (早稲田大学競走部・東京)
  5. 14:29.75 磯田 和也 (法政大学・埼玉)
  6. 14:35.28 箱田 幸寛 (早稲田大学競走部・広島)
  7. 14:35.98 土井 大輔 (法政大学・福岡)
  8. 14:37.76 渡邊 清鉱 (NDソフト・山形)
  9. 14:38.37 山本 伸輝 (専修大学・鳥取)
  10. 14:38.89 大島 遼太郎 (早稲田大学競走部・茨木)
  11. 14:38.97 前野 陽光 (早稲田大学競走部・神奈川)
  12. 14:39.69 小島 海斗 (市立船橋高校・千葉)
  13. 14:40.54 髙嶌 凌也 (柏日体高校・千葉)
  14. 14:41.47 河合 祐哉 (早稲田大学競走部・愛知)
  15. 14:41.64 熊谷 光 (東京国際大学・岩手)
  16. 14:41.93 清水 健太 (東京国際大学・兵庫)
  17. 14:44.16 浅川 倖生 (早稲田大学競走部・兵庫)
  18. 14:45.06 田代 恭一 (國學院大學・長崎)
  19. 14:47.30 近並 郷 (NDソフト・山形)
  20. 14:47.77 大沼 睦 (NDソフト・山形)
  21. 14:48.19 狩野 琢巳 (法政大学・群馬)
  22. 14:48.34 渡邉 準也 (大東文化大学・栃木)
  23. 14:49.88 藤原 滋記 (早稲田大学競走部・福岡)
  24. 14:52.74 西澤 健太 (麗澤大学・千葉)
  25. 14:53.11 中山 裕貴 (NDソフト・山形)
  26. 14:53.59 櫻木 健次朗 (専修大学・福岡)
  27. 14:54.55 石井 辰樹 (東京国際大学・宮城)
  28. 14:56.36 三井 泰樹 (早稲田大学競走部・山形)
  29. 14:57.93 桜庭 宏暢 (日本薬科大学・埼玉)
  30. 14:58.58 後藤 佑太郎 (市立船橋高校・千葉)
  31. 14:59.37 鈴木 正樹 (水城高校・茨城)
  32. 15:02.41 鳥飼 悠生 (市立船橋高校・千葉)
  33. 15:03.42 村居 和典 (東京国際大学・青森)
  34. 15:03.89 高橋 翔也 (市立船橋高校・千葉)
  35. 15:13.67 本多 寛幸 (法政大学・京都)
  36. 15:15.00 中才 雄介 (日本薬科大学・埼玉)
  37. 15:18.48 藤村 穣 (麗澤大学・岐阜)
  38. 15:20.34 阿部 将大 (大東文化大学・秋田)
  39. 15:25.75 田中 信哉 (城西大学・東京)
  40. 15:32.55 村瀬 佳樹 (麗澤大学・愛知)

5000m10組(男子)

  1. 14:30.34 斎藤 諒 (大東文化大学・山形)
  2. 14:30.48 熊倉 優介 (上武大学・新潟)
  3. 14:30.75 鈴木 勝彦 (城西大学・福島)
  4. 14:31.52 小川 貴弘 (中央学院大学・千葉)
  5. 14:32.26 山本 竜也 (城西大学・福島)
  6. 14:33.11 大西 晴己 (花咲徳栄高校・埼玉)
  7. 14:34.17 湯田 晟旭 (東洋大学・愛知)
  8. 14:36.59 湯本 舜也 (城西大学・埼玉)
  9. 14:37.34 坂本 圭輔 (城西大学・佐賀)
  10. 14:38.43 高森 建吾 (東洋大学・長野)
  11. 14:39.35 清水 健伍 (大東文化大学・静岡)
  12. 14:40.04 ?下 拓斗 (城西大学・岐阜)
  13. 14:40.32 山本 信二 (東洋大学・広島)
  14. 14:41.04 田嶋 亮 (平成国際大学・長崎)
  15. 14:41.99 小早川 健 (東洋大学・埼玉)
  16. 14:42.67 新島 英虎 (城西大学・東京)
  17. 14:42.72 五郎谷 俊 (東洋大学・石川)
  18. 14:45.64 山川 優希 (大東文化大学・埼玉)
  19. 14:45.66 針渕 隼 (城西大学・沖縄)
  20. 14:46.91 太田黒 卓 (上武大学・熊本)
  21. 14:47.13 立花 克広 (大東文化大学・福島)
  22. 14:47.55 塩川 香弥 (上武大学・群馬)
  23. 14:49.24 植田 耕佑 (東洋大学・鳥取)
  24. 14:51.91 佐藤 孝則 (城西大学・東京)
  25. 14:52.74 森田 清貴 (上武大学・群馬)
  26. 14:53.47 小林 淳輝 (上武大学・栃木)
  27. 14:53.82 平井 章宏 (八千代工業・埼玉)
  28. 14:55.27 山岸 広海 (上武大学・新潟)
  29. 14:57.17 大久保 泰貴 (城西大学・千葉)
  30. 14:57.85 窄頭 正樹 (上武大学・長崎)
  31. 14:59.53 佐藤 駿也 (上武大学・新潟)
  32. 15:04.82 大森 樹 (上武大学・京都)
  33. 15:07.01 佐藤 亜星 (城西大学・宮城)
  34. 15:13.80 佐藤 玲 (平成国際大学・秋田)
  35. 15:19.80 青山 拓朗 (城西大学・埼玉)
  36. 15:21.58 淵 喜輝 (上武大学・大分)
  37. 15:22.29 佐藤 史弥 (城西大学・茨城)
  38. 15:23.04 辻井 三嗣 (城西大学・三重)
  39. 15:49.51 田尻 亮太 (上武大学・群馬)

5000m11組(男子)

  1. 13:45.35 カッサ・メカショウ (八千代工業)
  2. 13:50.63 松村 陣之助 (城西大学)
  3. 13:57.49 甲斐 翔太 (八千代工業)
  4. 13:58.33 日下 桂祐 (日立物流)
  5. 13:59.10 高橋 尚弥 (東洋大学)
  6. 14:04.45 橋本 澪 (東洋大学)
  7. 14:04.71 井上 弘也 (上武大学)
  8. 14:06.00 小笹 椋 (東洋大学)
  9. 14:06.71 口町 亮 (東洋大学)
  10. 14:08.43 酒井 雅喜 (城西大学)
  11. 14:08.52 山岸 宏貴 (日立物流)
  12. 14:09.22 西岡 喬介 (城西大学)
  13. 14:10.22 澤野 健史 (日立物流)
  14. 14:10.56 山本 修二 (東洋大学)
  15. 14:10.75 福田 穣 (八千代工業)
  16. 14:11.27 小野 浩典 (八千代工業)
  17. 14:11.72 谷川 貴俊 (大東文化大学)
  18. 14:14.22 三好 慎平 (上武大学)
  19. 14:14.87 長沼 大智 (城西大学)
  20. 14:15.23 寺内 將人 (東洋大学)
  21. 14:16.68 北村 一摩 (大東文化大学)
  22. 14:16.70 野村 峻哉 (東洋大学)
  23. 14:20.30 後藤田 健介 (DeNA)
  24. 14:22.98 中島 公平 (城西大学)
  25. 14:23.89 永井 秀篤 (DeNA)
  26. 14:25.31 坂本 佳太 (上武大学)
  27. 14:25.33 渡辺 拓巳 (大東文化大学)
  28. 14:27.84 佐藤 隠空 (城西大学)
  29. 14:30.30 大久保 陸人 (大東文化大学)
  30. 14:36.07 山本 翔馬 (大東文化大学)
  31. 14:45.79 志塚 亮介 (上武大学)
  32. 14:47.97 舟生 翔人 (城西大学)
  33. 14:50.00 河崎 裕史 (上武大学)
  34. 15:04.41 原 法利 (大東文化大学)
  35. 15:21.87 相原 征帆 (DeNA)

5000m12組(男子)

  1. 13:52.36 ジョセフオンサリゴ (NDソフト)
  2. 14:02.33 佐藤 孝哉 (山梨学院大学)
  3. 14:10.06 永山 博基 (早稲田大学競走部)
  4. 14:10.84 山田 翔太 (千葉陸協)
  5. 14:11.01 小澤 勇斗 (専修大学)
  6. 14:12.86 武田 凛太郎 (早稲田大学競走部)
  7. 14:13.74 新井 翔理 (中央学院大学)
  8. 14:15.19 安井 雄一 (早稲田大学競走部)
  9. 14:15.68 鈴木 駿 (NDソフト)
  10. 14:16.45 伊藤 淑記 (山梨学院大学)
  11. 14:18.60 江島 崚太 (國學院大學)
  12. 14:20.90 小針 旭人 (東京国際大学)
  13. 14:22.17 村上 優輝 (中央学院大学)
  14. 14:22.56 前田 拓哉 (山梨学院大学)
  15. 14:23.10 松本 流星 (國學院大學)
  16. 14:25.02 谷原 先嘉 (山梨学院大学)
  17. 14:26.75 吉田 祐也 (東京農業大学第三高校)
  18. 14:27.46 宮本 和基 (上武大学)
  19. 14:28.02 川澄 克弥 (水城高校)
  20. 14:28.50 高橋 功気 (セキノ興産)
  21. 14:29.15 井上 直紀 (茨城陸協)
  22. 14:29.24 馬本 匠 (上武大学)
  23. 14:29.49 中村 駿介 (早稲田大学競走部)
  24. 14:31.38 山本 拓巳 (中央学院大学)
  25. 14:31.40 坂本 航平 (國學院大學)
  26. 14:34.02 清水 勧太 (早稲田大学競走部)
  27. 14:34.06 松枝 啓太 (駿河台大学)
  28. 14:34.40 風岡 永吉 (専修大学)
  29. 14:35.65 稲毛 悠太 (國學院大學)
  30. 14:38.33 大森 龍之介 (佐野日本大学高校)
  31. 14:38.48 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  32. 14:39.61 永井 拓真 (水城高校)
  33. 14:40.80 小山 祐平 (山梨学院大学)
  34. 14:42.57 渡辺 和博 (山梨学院大学)
  35. 14:50.13 山岸 塁 (上武大学)
  36. 14:55.75 安藤 大地 (東京国際大学)
  37. 15:01.41 柄本 勲明 (早稲田大学競走部)