平成国際大学記録会 2021年11月20日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第91回 平成国際大学長距離競技会
(2021年11月20日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第91回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会) が 2021年11月20日 (土)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第91回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第91回 平成国際大記録会
    • 3000m
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距:100回  99回  98回  97回  96回  95回  94回  93回  92回  91回  90回  89回  88回  87回  86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
競歩:10回  09回  08回  07回
陸上:一覧
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第91回 平成国際大学記録会

3000m 1組

3000m 1組

順位記録選手所属
19:53.01堀江 凱 (2)入間向陽高
210:02.34水島昊太朗 (1)西武台高
310:07.02髙津 翔磨 (2)東松山南中
410:07.79新井 海斗 (1)伊奈学園総合
510:08.99髙橋 利央 (1)東松山市立東中
610:11.82加賀爪 由 (2)滑川総合高
710:16.51髙野 奏生さいたま市陸協
810:17.16青砥 史旺 (1)西武台高
910:19.16青木 敬太 (2)加須市立大利根中
1010:20.32重 義一 (2)川越名細中
1110:24.00柿谷 悠貴 (1)滑川総合高
1210:26.09橋本 信哉 (2)入間向陽高
1310:27.73玉浦 琢磨 (2)伊奈学園総合
1410:28.55岡野 友登 (1)滑川総合高
1510:30.90上浦 英 (1)岩槻北陵高
1610:35.17池澤 真心所沢東中
1710:35.77正木 佑征 (2)東松山南中
1810:36.64滝本 一希 (2)川越名細中
1910:36.96大脇 上德 (1)東松山南中
2010:37.18近藤 佑響 (1)川越名細中
2110:37.64内島 悠悟 (1)川越名細中
2210:43.46岡田 碧馬 (2)滑川中
2310:45.95最上 雅仁 (2)西武台高
2410:51.74小柳 祐介さいたま市陸協
2510:53.31佐々木脩成 (2)川越名細中
2610:55.01白石 将也埼玉陸協
2710:55.90田坂 優介 (1)伊奈学園総合
2810:58.01田中 謙信 (1)川越名細中
2911:06.00藤平真ノ介GAZELLE
3011:11.23小高 涼太 (2)川島中
3111:23.66髙山 立葵 (2)東松山南中
3212:22.32二見 宗佑 (1)川越名細中
DNS桶田 武さいたま市陸協
DNS仁宮 宗二 (2)川島中
DNS細田 大樹 (1)栄北高
DNS根本圭太郎 (2)川越名細中
DNS佐藤 哲 (1)栄北高
DNS井田匠海 (1)入間向陽高

 

3000m 2組

3000m 2組

順位記録選手所属
19:19.92安藤 葵 (2)春日部高
29:20.45新井 陽翔 (1)ふじみ野市立葦原中
39:23.41高坂心乃 (3)石川走友会
49:24.06二階堂靖高埼玉陸協
59:26.83松本 晄空 (1)寄居城南中
69:28.12溝口 誉也熊谷熱走会
79:28.39大西 啓太神奈川県陸協
89:29.04神田 雅貴 (3)城南クラブ
99:34.10藤井優人 (3)石川走友会
109:34.92海老沢峻大 (3)中央学院高
119:34.99岡本 颯人 (2)伊奈学園総合
129:35.35星野勢太郎 (1)春日部中
139:36.19服部 圭晟 (1)太田工業高
149:36.74北詰 侑 (1)西武台高
159:37.32中澤 徹川越市陸協
169:39.28佐々木優心 (1)横手清陵学院高
179:44.88榎本 圭吾 (1)春日部高
189:47.96岩永 悠汰 (2)西武台高
199:48.93阿瀬見知輝 (1)伊奈学園総合
209:50.35田所 怜 (1)一橋大
219:53.71高橋 義幸 (1)横手清陵学院高
229:54.02町谷 颯祐 (1)国士舘大
239:54.09新井 裕之埼玉陸協
249:59.43野原 崚平さいたま市陸協
2510:02.74石川 壮琉 (2)大利根中
2610:03.83根岸 快吏 (2)川島中
2710:05.41谷口 航大 (1)横手清陵学院高
2810:10.78布目 陽大 (1)横手清陵学院高
2910:15.40山中 遥斗 (2)春日部高
3010:17.00吉國 正道 (1)春日部高
3110:20.04川口礼央 (1)大宮中
3210:24.00今福 遼太東京陸協
DNS谷合伶文 (2)石川走友会
DNS西川 智紘 (2)日体大柏高
DNS伊藤 貴士Lani Lani
DNS新井 優太坂戸市陸協

 

3000m 3組

3000m 3組

順位記録選手所属
18:55.02瀬戸大二郎 (2)武蔵野学院大
28:56.83北原 廉 (6)電気通信大
38:59.11濱崎 成平練馬自衛隊1普連
48:59.94浅沼 一那 (2)日体大柏高
59:04.60天川 大和 (1)横手清陵学院高
69:07.10岡田 昌平さいたま市陸協
79:08.31本廣 真人 (1)春日部高
89:08.47佐藤 成 (1)横手清陵学院高
99:08.92佐藤 響 (3)寄居町立男衾中
109:09.16平野 和也 (2)滑川中
119:10.28三浦 杏介 (1)横手清陵学院高
129:10.43菅原樹利與 (2)横手清陵学院高
139:10.78吉田 宜永 (2)明治大学同好会
149:11.13蛯沢 奎練馬自衛隊1普連
159:14.59多田 啓峰練馬自衛隊1普連
169:15.52中村 覚練馬自衛隊1普連
179:17.23伊藤 尚弥練馬自衛隊1普連
189:18.19大和田貴博笠松走友会
199:18.38小島 凱也 (3)中央学院高
209:19.61神山伊武希 (1)日体大柏高
219:25.07和田 航太 (3)中央学院高
229:28.57興野 晶洋 (2)流通経済大学付属柏高
239:29.23長田 琉玖練馬自衛隊1普連
249:30.14昌武 拓人 (1)山梨学院高
259:33.44市村蓮 (3)石川走友会
269:35.75橘田 響 (2)笛南中
279:56.65石原 颯太 (1)山梨学院高
2810:11.36石山 輝 (1)山梨学院高
DNF阿部 泰晴 (1)立教AC
DNS鹿野内 塁 (1)武蔵野学院大
DNS榊原 颯太 (1)立正大
DNS二見 拓輝 (1)電気通信大
DNS尾上 雄太 (2)日体大柏高

 

3000m 4組

3000m 4組

順位記録選手所属
18:42.92澤田 勇希 (2)日体大柏高
28:45.08宮岡 陸斗 (1)立正大
38:45.64小島虎之助 (3)前橋育英高
48:46.14工藤 正也練馬自衛隊1普連
58:47.76白川 太一 (1)関東学院大
68:48.76寺田 航大 (2)立正大
78:49.08宮坂 和樹東京陸協
88:51.82大竹 雄大 (3)日体大柏高
98:52.79篠原 一希 (2)山梨学院高
108:52.94坂田 陽朗 (3)立正大
118:55.45石戸谷亮羽 (3)北西陸上クラブ
128:55.64奥村 健広JR東日本千葉
138:56.27中元 諄哉 (2)立正大
148:57.43植木 丈琉 (2)春日部高
158:59.60関 隼汰朗 (4)立正大
168:59.77日向野 駿 (2)立正大
179:01.19利根川裕雄アルプスツール
189:02.24宮坂 直樹東京陸協
199:26.14伊東 駿 (2)山梨学院高
209:29.13山根彗斗石川走友会
219:32.25嶋田 暢喜 (2)山梨学院高
229:49.34馬場 陸翔御殿場西高
DNF福井 煌 (3)三島中
DNS大貫 冬翔 (2)山梨学院高
DNS昌武 裕真 (2)山梨学院高
DNS野口 翔太 (1)山梨学院高
DNS伊藤 吏央 (1)青森山田高
DNS山路 優歩 (2)帝京平成大
DNS森尻 悠翔 (3)栃木市東陽中
DNS堀川 秀人 (2)日体大柏高
DNS林 晃大 (1)日体大柏高
DNS小西 亘MKプロジェクト

 

3000m 5組

3000m 5組

順位記録選手所属
18:45.04石川 浩輝 (3)さいたま市立原山中
28:48.66岸本 駿吾 (3)戸田市立戸田中
38:59.22三井 翔太 (3)坂戸市立坂戸中
49:02.48高橋 奏太 (2)新座市立第三中
59:18.16内田 遥斗 (3)狭山市立堀兼中

 

3000m 6組

3000m 6組

順位記録選手所属
110:05.61赤羽 優苗 (3)東松山市立南中
210:09.93松島 夏希 (3)朝霞市立朝霞第二中
310:10.73笹井 陽南 (2)深谷市立幡羅中
410:15.60渡辺 優衣 (2)所沢市立南陵中

 

3000m 7組

3000m 7組

順位記録選手所属
110:36.62川嵜 美花 (2)聖学院大
210:38.21下平 莉那 (3)立教大
310:41.05小林 凛花 (3)寄居城南中
410:54.32土田 莉来 (3)横手清陵学院高
510:58.27小柳 舞夏 (3)東京大
611:05.03加賀屋乃音 (3)横手清陵学院高
711:06.92成田明香里 (2)伊奈学園総合
811:11.95安達 梨乃 (1)埼玉栄高
911:14.69北小路咲枝 (3)立教大
1011:18.13只隈こなつ (1)東松山南中
1111:18.48小畑 亜紀春日部東高
1211:18.55田中 葉苗 (1)西武台高
1311:19.54渋谷 七未 (2)聖学院大
1411:20.60鈴木 歌菫NINETOCHIGITC
1511:23.76山田 彩名 (1)児玉高
1611:32.57杉村 葵 (4)白?大
1711:33.57小池 夏未 (1)伊奈学園総合
1811:35.71千葉 慈生 (1)滑川総合高
1911:39.97阪上美心羽 (1)国士舘大
2011:41.79岡部 心音 (2)川島中
2111:42.01青木 花琳 (3)高崎経済大
2212:09.51昼間 千紘 (1)伊奈学園総合
2312:39.08津布久 灯 (2)伊奈学園総合
2412:40.98遠山 陽菜 (1)川島中
2512:44.35二瓶 由唯 (1)東松山南中
2612:58.42沼田 結衣 (2)川島中
2713:23.65森田 愛梨 (3)高崎経済大
DNS酒井 萌花 (1)立教大
DNS加藤 永莉さいたま市陸協
DNS武田陽茉里 (3)東松山南中
DNS永田 朱里 (3)立教大
DNS大網 瑞姫 (2)立教大

 

3000m 8組

3000m 8組

順位記録選手所属
110:08.84佐藤 柚優 (2)所沢東中
210:08.89山本 沙來 (2)埼玉県立川越南高
310:10.05姉﨑 りん (2)横手清陵学院高
410:11.73高橋 佳歩 (4)白?大
510:12.25樋口 美久 (1)横手清陵学院高
610:12.56手島 碧 (2)埼玉栄高
710:13.45池沢 沙織 (3)聖学院大
810:15.88矢部 凜夏 (2)川島中
910:22.76阿隅 杏珠 (4)東京大
1010:26.08有本 爽羽 (1)国士舘大
1110:27.07藤田 未来 (2)秋田北鷹高
1210:28.37長井 愛奈 (1)立教大
1310:28.91野澤 綺花 (4)白?大
1410:30.17柴田 恋奈 (3)那須拓陽高
1510:35.20大鐘 心美 (2)埼玉栄高
1610:38.23鹿山 日菜 (2)川島中
1710:38.81大木 愛実 (3)埼玉栄高
1810:40.28根岸 彩花 (2)春日部中
1910:42.15飯塚遥香 (1)白鴎大
2010:47.14石渡 未夏 (3)埼玉栄高
2110:50.35錦戸 楓南 (2)立教大
2210:51.46嵯峨 愛菜ノースアジア大学明桜高
2310:52.24井手 昌恵 (2)所沢東中
2410:52.41樋口 穏紅 (2)白?大
2511:35.46花房 快実 (1)ノースアジア大学明桜高
DNS岩淵 光希 (1)埼玉栄高
DNS野﨑 美羽 (3)上尾市立東中
DNS海老原美保AC-KITA
DNS齋藤 奏絵 (1)山梨学院高
DNS井手 笑菜 (1)山梨学院高
DNS鵜沢 美奈 (4)千葉大

 

3000m 9組

3000m 9組

順位記録選手所属
19:33.72阿部 円海 (3)横手清陵学院高
29:38.07吉原あかり (3)仙台育英学園高
39:41.96武田 莉奈 (2)仙台育英学園高
49:48.83新 楓菜 (1)仙台育英学園高
59:51.55橘山 莉乃 (1)仙台育英学園高
69:51.72後藤 藍子 (3)東洋大
79:56.57髙橋華瑠亜 (3)仙台育英学園高
89:57.67木村 優香 (2)仙台育英学園高
910:10.70塩野 未侑 (2)東洋大
1010:11.94武田 桜 (1)大館国際情報学院高
1110:13.74新山 愛乃 (1)湯沢高
1210:15.21渡辺 凜花 (3)那須拓陽高
1310:16.10石垣 真子 (2)大館国際情報学院高
1410:16.91窪田 千尋 (3)那須拓陽高
1510:21.39泉谷 朱那 (2)秋田中央高
1610:27.53田中 璃子 (1)東洋大
1710:35.10村井 咲季 (2)秋田高
1810:37.33小林 望迪 (2)明桜高
DNS札場 美桜 (3)仙台育英学園高
DNS山中 菜摘 (3)仙台育英学園高
DNS田浦英理歌 (4)東洋大
DNS片岡 春薫 (2)大館鳳鳴高
DNS五日市莉歩 (3)立教大
DNS大山まなみ (3)埼玉栄高

 

3000m 10組

3000m 10組

順位記録選手所属
18:25.14冨田 三貴ラフィネグループ
28:26.37馬場 涼平 (2)流通経済大
38:26.82木實 優斗 (1)立正大
48:26.93野中 拓海 (3)関東学院大
58:28.96桃澤 大祐サンベルクス
68:29.42遠山 和希 (2)立正大
78:31.83辻野 大輝 (3)武蔵野学院大
88:31.87永岡 佑樹東京国際大
98:34.87伊藤 優 (3)立正大
108:35.76横田 悠斗 (2)流通経済大
118:38.55山崎 颯 (3)埼玉栄高
128:39.42松村 隆希 (3)埼玉栄高
138:39.68野田 銀 (1)駿河台大
148:39.84小島 准 (1)流通経済大
158:42.01丸山 團士 (2)日体大柏高
168:42.09中島 一翠 (1)関東学院大
178:44.16西川 優太 (1)立正大
188:52.21木下 新太遠軽自衛隊
198:55.00古屋 拓夢自衛隊体米子
208:56.03塩川香弥石川走友会
219:04.00上村純也石川走友会
229:05.60高橋 諒 (1)中央学院高
239:06.14石堂 爽空 (2)帝京平成大
2410:09.10藤田 黎士埼玉陸協
DNS齋藤 泰河 (3)國學院久我山高
DNS佐藤 瑞 (2)神奈川県陸協
DNS平松 幸記 (3)立正大
DNS西堀 伶於 (2)立正大
DNS山下 慧士 (1)NTT東京
DNS河南 颯汰 (3)立正大
DNS芝上丞乃助 (1)駿河台大

 

3000m 総合

3000m 総合

順位記録選手所属
18:25.14冨田 三貴ラフィネグループ
28:26.37馬場 涼平 (2)流通経済大
38:26.82木實 優斗 (1)立正大
48:26.93野中 拓海 (3)関東学院大
58:28.96桃澤 大祐サンベルクス
68:29.42遠山 和希 (2)立正大
78:31.83辻野 大輝 (3)武蔵野学院大
88:31.87永岡 佑樹東京国際大

 

5000m 1組

5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.85森谷 拓海 (1)松山高
216:45.48長谷川 俊 (2)伊奈学園総合
317:11.56山﨑 悠汰 (2)松山高
417:12.54小川 拓巳 (2)児玉高
517:14.44水越 元洋葛西ランナーズ
617:14.77坂本 大軌 (1)高崎経済大
717:16.93長島 明来 (2)春日部東高
817:22.80土濃塚 渉さいたま市陸協
917:23.78玉村昇一郎 (2)松山高
1017:28.17伊藤 黎 (3)東京大
1117:28.19平田城太郎 (2)松山高
1217:29.70栗原 央輔 (2)一橋大
1317:34.21三ノ丸 要 (2)伊奈学園総合
1417:35.60横江 昇陽 (2)春日部東高
1517:40.50関島 桂佐賀陸協
1617:46.87石塚 陽向 (1)春日部高
1717:48.16荒尾福之介 (2)信州大
1817:50.71中台 琥珀 (1)中央学院高
1917:50.76山下 潤大 (1)防衛大学校
2018:06.77大村 佳蓮 (1)松山高
2118:09.62飯田謙二郎 (1)春日部高
2218:13.52山崎 省吾小川町陸協
2318:14.30佐野 翔平 (2)春日部東高
2418:17.84森 紘輔 (1)国際武道大
2518:28.01三浦隼之将 (2)松山高
2618:47.78狩野 仁 (1)春日部東高
2718:50.44石川 大輝 (2)春日部東高
2818:51.91金子 幸世 (2)羽生第一高
2918:59.94山本 琢水 (1)春日部東高
3019:05.69田中 柾利 (2)電気通信大
3119:20.71高木 良 (2)防衛大学校
3220:46.39村田 翔彩 (1)春日部東高
DNS石川 奏太 (2)春日部東高
DNS菅原 奈聖 (1)春日部東高
DNS島田 侑 (1)松山高
DNS髙田由基東京陸協

 

5000m 2組

5000m 2組

順位記録選手所属
116:09.58滝瀬 伸行AIR
216:11.17木元 善 (1)松山高
316:21.06吉原 暖人 (1)流通経済大学付属柏高
416:23.75神田 晴貴 (3)城南クラブ
516:30.06黒須 陽斗 (2)栄北高
616:32.02遠藤 隆太千葉陸協
716:32.73岩渕一歩希 (2)伊奈学園総合
816:32.77勝山 宙 (1)流通経済大学付属柏高
916:33.48小田 勇希 (1)高崎経済大
1016:34.84森嶋 瞬 (4)学習院大
1116:35.88黒田 祐希 (1)春日部東高
1216:39.57冨井 陸矢 (5)電気通信大
1316:40.44岡村 柊吾 (2)入間向陽高
1416:42.82福田 琉太 (1)太田工業高
1516:43.25八重樫宙夢 (2)高崎経済大
1616:52.68戸塚 亘 (1)入間向陽高
1716:52.97佐藤 光敏 (3)電気通信大
1816:54.65島津 正孝東京陸協
1916:55.35木村 隼弥 (1)流通経済大学付属柏高
2016:56.88増島 光希 (1)入間向陽高
2116:59.07芳澤康太郎浜松ホトニクス
2217:08.67戸井隆太郎 (2)春日部高
2317:09.47江川 舜弥 (2)春日部東高
2417:28.94加藤 大輝 (4)都立井草高
2517:32.35山本 康稀 (6)筑波ウインドAC
2617:36.37小林 航大 (3)防衛大学校
2717:44.48土肥樹弥埼玉滑川走友会
2817:48.46山本 達己 (2)春日部高
2917:52.70佐藤 生都 (1)春日部東高
3018:22.99岩附 秀和埼玉滑川走友会
3118:52.66横山 魁 (1)春日部東高
DNF先崎 俊亮 (3)東京大
DNS金子 哲也 (1)白鴎大
DNS相川 智哉 (1)入間向陽高
DNS江川 雄大 (1)春日部東高

 

5000m 3組

5000m 3組

順位記録選手所属
116:02.68新井田知彦 (1)青森山田高
216:08.01伊藤 大騎 (1)国際武道大
316:09.64笠田 大洋 (2)聖学院大
416:10.78近藤 翔空 (1)昌平高
516:10.94若井 至人静岡AC
616:14.75大里 有輝 (2)伊奈学園総合
716:15.98砂川 大和 (1)伊奈学園総合
816:17.48中川 大 (5)国際医療福祉大
916:19.18武末 直弥 (2)伊奈学園総合
1016:19.86長谷川拓生 (1)太田工業高
1116:20.89黒澤 亮 (1)国際武道大
1216:24.77名手 海人 (2)電気通信大
1316:25.15稲垣 喜一 (2)春日部高
1416:26.79竹内 拓海 (2)本庄第一高
1516:28.61川端 陸斗 (2)入間向陽高
1616:29.07飯島 聡足利陸上クラブ
1716:30.58吉村 仁志NEC三田陸上部
1816:31.43松下 純也ISジュニア
1916:33.86渡邉 拓也東京大
2016:35.30水本 武蔵 (2)伊奈学園総合
2116:37.07亀岡 大暉 (2)太田工業高
2216:40.24山本 凌 (3)防衛大学校
2316:43.46吉留 佑悟 (5)埼玉大
2416:44.30須藤 周 (1)白鴎大
2516:53.49西村 照瑛 (2)春日部東高
2616:53.71関谷 大栃木陸協
2717:00.07大島 大輝 (1)伊奈学園総合
2817:18.41嘉村光一郎 (2)伊奈学園総合
2917:59.85小山内稜陽 (3)青森山田高
DNF下島 千明陸上競技多摩川クラブ
DNS高橋 悠真 (1)春日部東高
DNS佐藤 響 (3)寄居町立男衾中
DNS園田 青空 (2)春日部高
DNS條川 武志 (1)千葉大
DNS中野 洸介さいたま市陸協

 

5000m 4組

5000m 4組

順位記録選手所属
115:40.44小瀧 諒介 (2)滑川総合高
215:41.67池田 直樹埼玉陸協
315:43.30大澤 瑠海 (1)白鴎大
415:46.17白玉 空史 (1)国際武道大
515:48.02榊 侑万 (1)流通経済大学付属柏高
615:48.85宮野 海月 (2)太田工業高
715:53.62林 伸幸 (5)埼玉大
815:54.53川田 悠斗 (1)松山高
915:55.48品川 夢翔 (1)松山高
1015:55.98中島 雅隆58ランナーズ
1115:56.92田中宏昌埼玉滑川走友会
1215:57.52柿崎 伊吹 (1)横手清陵学院高
1315:59.16中村 駿太 (1)東京工業大
1416:02.83裏野 凌央 (1)東京工業大
1516:02.94蓮見 明久埼玉陸協
1616:05.57松阪 一輝 (1)城西高
1716:07.34宇佐見祐哉58ランナーズ
1816:07.69市川 寿起 (2)松山高
1916:13.11加藤 淳司八王子富士森走友会
2016:13.36齋藤 康佑 (1)城西高
2116:13.96宇野 利希 (2)青森山田高
2216:15.71西郷 孝一矢巾町陸協
2316:17.05太田 尚志 (3)春日部高
2416:17.81加藤 琉翔 (2)太田工業高
2516:23.47大座畑俊悟 (1)関東学院大
2616:28.47永井 陽大 (1)城西高
2716:28.71宮川 健太群馬陸協
2816:31.43服部 尚輝 (3)帝京平成大
2916:35.41根岸 凱 (2)松山高
3016:40.87新井 健斗 (2)春日部高
3116:44.61新井 雄斗埼玉陸協
DNS須田 魁世 (3)滑川総合高
DNS後藤 宇翔 (3)中央学院高
DNS三橋 諒人 (1)流通経済大学付属柏高
DNS千葉 大翔 (1)青森山田高

 

5000m 5組

5000m 5組

順位記録選手所属
115:24.83本多 健亮 (2)東京大
215:32.63大類 康靖 (3)平成国際大
315:33.89北野 鉄朗 (2)青森山田高
415:35.14田邊 秀斗練馬自衛隊1普連
515:35.51新井 渚心 (1)平成国際大
615:36.27山本 航瑛 (1)関東学院大
715:36.33北林 拓也 (2)帝京平成大
815:36.70島田 敦史Honda栃木
915:37.51栃木 祐輝NINETOCHIGITC
1015:41.45西田 大晟 (1)東京大
1115:43.27得平 歩武 (1)城西高
1215:43.68吉田 茂樹川口市陸協
1315:44.21岡戸 優虎 (1)山梨学院高
1415:45.25高橋 創 (2)東京大
1515:45.32金子 隼也東京陸協
1615:46.36荒木 優誠 (1)平成国際大
1715:50.81宮田 武蔵 (1)平成国際大
1815:51.90多川 祐月 (2)國學院久我山高
1915:52.39渡邉 大雅 (1)山梨学院高
2015:52.54下重 海志 (1)青森山田高
2115:53.76小林 祐大 (1)平成国際大
2215:54.11佐久間大和 (1)青森山田高
2315:55.49佐々木 薫埼玉陸協
2415:56.54吹越 裕成 (1)育英大
2515:59.28齊藤 悠介 (3)クラブR2東日本
2616:06.58江川 翔遥 (1)関東学院大
2716:11.38嶋崎 景太 (1)青森山田高
2816:16.51片山 優史三重陸協
2916:21.17小林 晃大 (2)春日部東高
3016:27.59前田 隼人 (1)城西高
3116:28.44小野里琉生 (2)中央学院高
3216:44.67御手洗 翼彩tama
3316:54.43藤井 淳 (1)平成国際大
DNF山下煕莉杏 (1)電気通信大
DNS土橋 晋也アスリーツ・ラボ

 

5000m 6組

5000m 6組

順位記録選手所属
115:12.14下坪 優樹 (1)日体大柏高
215:14.61清水 琢馬上州アスリートクラブ
315:15.18山下哲史 (5)産業医科大
415:16.42近藤 玲旺 (2)青森山田高
515:18.98小櫃 裕太上尾市陸協
615:19.53村松 卓上尾市陸協
715:20.17池宮 俊祐 (1)城西高
815:22.35田中 康聖 (1)筑波大
915:25.29尾崎 陽 (4)武蔵野学院大
1015:25.92藤井 優佑 (2)成蹊大
1115:26.82川森 翔也 (1)青森山田高
1215:29.67大崎 友裕 (1)筑波大
1315:29.98鈴木 龍弥SUBARU RC
1415:30.07森 健也埼玉陸協
1515:30.98市塚 遊さいたま市陸協
1615:31.21村上 隼梧 (2)城西高
1715:31.38五十嵐貴治 (1)流通経済大学付属柏高
1815:31.94秦野 稔己松戸陸協
1915:32.05岡部 耕平 (2)東京理科大
2015:33.61巽 勇樹 (2)栄北高
2115:34.20野本 優斗 (1)流通経済大学付属柏高
2215:36.52吉田 智貴 (1)城西高
2315:39.91本村 春人 (1)筑波大
2415:42.54清水 夏生 (2)城西高
2515:53.14髙橋 慶 (2)松山高
2615:56.30蔵満 周平 (6)鹿児島大
2716:01.70川上 柊優 (2)松山高
2816:13.35田川 紘道 (2)春日部東高
DNF外山 高広八王子富士森走友会
DNS中尾 紳二 (1)上武大
DNS田路 凌大 (2)城西高
DNS伊澤 渚MKプロジェクト
DNS出淵 文也 (3)高崎経済大
DNS青山 拓朗台東区陸協
DNS板垣 洋平東京陸協
DNS荒谷 謙 (4)茨城陸協

 

5000m 7組

5000m 7組

順位記録選手所属
114:58.50堤 亮雅 (1)亜細亜大
215:01.30瀬底 正樹 (1)武蔵野学院大
315:04.96小林 慶哉彩tama
415:11.49秋山 侃樹 (4)武蔵野学院大
515:12.15岡田 拓巳 (3)帝京平成大
615:12.21吉永 歩 (2)館林高
715:13.51菊池 涼 (1)平成国際大
815:13.54堀川 裕生 (1)城西高
915:13.82麦倉 惟月 (1)武蔵野学院大
1015:14.01大野成輝 (2)東京工業大
1115:17.67藤野 滉生GAZELLE
1215:18.08村松 亜蘭 (1)関東学院大
1315:18.92遠藤 楽士 (2)城西高
1415:18.98宇田川元数埼玉滑川走友会
1515:20.10田端 悠大 (1)平成国際大
1615:21.71大峡 翔太須坂陸協
1715:21.85當山 魁人 (1)武蔵野学院大
1815:22.58田村 翼上尾市陸協
1915:23.68福島 宙 (2)城西高
2015:24.05金子 京平 (1)中央学院高
2115:25.17菊池 渚佑 (2)平成国際大
2215:30.20倉澤 大介 (1)育英大
2315:34.81長田 湧大 (1)上武大
2415:39.86木島 新太 (2)中央学院高
2515:48.55江澤 拓真群馬陸協
2615:52.44栗原 佑輔 (3)武蔵野学院大
2715:52.72宮澤 賢太東京陸協
2816:23.39山本 頼勇 (2)中央学院高
2916:29.68馬場 健斗 (2)亜細亜大
DNF加太 宏明横浜国立大学大学院
DNF片桐 大樹 (1)亜細亜大
DNS髙橋 理久 (1)高崎経済大

 

5000m 8組

5000m 8組

順位記録選手所属
114:51.35栗林 拓矢大北陸協
214:51.90桜内 新也 (2)上武大
314:53.15堀籠 錬磨 (1)上武大
415:00.73菅原 美紀 (2)上武大
515:04.40安武 克 (2)中央学院高
615:04.46藤原 拓東京都庁
715:05.26斉藤 悠 (2)武蔵野学院大
815:05.92大本 樹 (2)上武大
915:06.10富張 裕紀神奈川マスターズ
1015:06.88有村誠太朗千葉陸協
1115:06.96丸山航輝NINETOCHIGITC
1215:07.34小松 佑大 (1)日体大柏高
1315:14.45坂本凌太郎 (1)上武大
1415:16.81中澤 拓斗 (1)仙台育英学園高
1515:16.97新美 和哉 (2)仙台育英学園高
1615:18.02松村 紀幸MKプロジェクト
1715:18.76武藤 琉斗 (2)関東学院大
1815:19.06八百原隼大 (1)仙台育英学園高
1915:28.72秋元 皓志栃木陸協
2015:32.22菊池 陸斗 (2)山梨学院高
2115:41.97望月 朝陽 (2)山梨学院高
2215:49.73髙橋 歩夢 (2)松山高
2315:52.63笠井 大輝 (2)高崎経済大
DNS水石 弦太 (3)山梨学院高
DNS小林 柊 (1)山梨学院高
DNS小林 裕輝 (1)大東文化大

 

5000m 9組

5000m 9組

順位記録選手所属
114:52.06渕本 海王 (1)育英大
214:54.72中村 将来 (1)上武大
314:55.94藤川 雅之 (2)育英大
414:56.45秋葉 直人RFA Japan
514:56.63山田 龍 (3)関東学院大
614:59.35澁谷 宥介東京陸協
714:59.68板倉 凛 (1)上武大
815:00.07長友 勇樹 (4)一橋大
915:00.84大石 刃馬 (2)東京経済大
1015:05.00斉藤 雄基さいたま市陸協
1115:05.38甲斐 拓人 (2)上武大
1215:06.51坂上 佳也RFA Japan
1315:06.72石橋 楽人 (2)中央学院高
1415:11.90若井 大樹 (2)国士舘大
1515:12.36染谷 隆翔 (2)中央学院高
1615:12.94白坂 秀虎 (1)亜細亜大
1715:13.43玉田優乃介 (1)亜細亜大
1815:13.90髙田 遥斗 (2)仙台育英学園高
1915:14.78相澤 駿輝 (1)上武大
2015:17.66閑念 拓臣 (4)山梨学大
2115:22.79佐々木岳史 (3)国士舘大
2215:27.95野呂田礼行 (4)国士舘大
2315:29.96中山 颯真 (2)国士舘大
2415:35.43中島 一成 (2)亜細亜大
2515:37.92添石笙太郎 (2)中央学院高
2615:43.52横内 晴人 (2)国士舘大
2715:44.35布目 蓮 (2)亜細亜大
DNF宮本 龍二 (3)一橋大
DNS米林 悠斗 (2)上武大
DNS山田 翔太 (2)春日部東高
DNS宮本 力 (3)一橋大

 

5000m 10組

5000m 10組

順位記録選手所属
117:22.47大澤由菜 (4)東京農業大
217:25.34黒田なつみGRlab関東
317:30.91池尾 優衣 (2)信州大
417:33.11古屋 杏樹彩tama
517:44.34金森遥 (4)東京農業大
618:05.85松﨑愛 (2)東京農業大
718:08.45竹内あさひ (4)東京農業大
818:19.49藤井聖 (4)東京農業大
918:25.95小林亜由佳 (3)茨城大
1018:33.74小田木陽和 (1)東京農業大
1118:35.01片野 碧 (1)伊奈学園総合
DNS阿部有香里しまむら
DNS髙橋ひより (4)東京農業大
DNS御廐敷莉乃 (4)帝京科学大
DNS御廐敷志乃 (4)帝京科学大
DNS永井美希 (1)東京農業大

 

5000m 11組

5000m 11組

順位記録選手所属
114:40.71岡部 翔真 (4)国際武道大
214:43.04牛崎 竜空 (1)立正大
314:43.39伊藤 陸歩 (3)横手清陵学院高
414:44.18小林 侑世 (2)春日部東高
514:45.56銘苅 春史 (2)武蔵野学院大
614:49.91高橋 春輝 (3)流通経済大
714:56.09神田 朝日西武台AC
814:57.11靍見 健太 (3)横浜国立大
914:57.72中山 拓真 (3)青森山田高
1014:58.76佐々木朱里 (1)北海道栄高
1115:00.45小笠原壮良 (3)昌平高
1215:01.72八島 優汰 (2)上武大
1315:04.35田村 莉玖 (3)山梨学大
1415:04.60倉田 昂大 (3)流通経済大
1515:08.69堀 貴博大垣体連
1615:12.09平間 大輝 (1)平成国際大
1715:15.02石澤 由祐須坂陸協
1815:17.70大金駿介我流AC
1915:31.11後藤 光雅 (2)武蔵野学院大
2015:44.86久保 哲汰 (1)平成国際大
2115:48.14歌田 慶上 (4)国士舘大
2216:29.24加藤 秀 (2)横手清陵学院高
DNS古川 大翔 (3)亜細亜大
DNS永地 泰貴 (3)山梨学大
DNS飯吉 拓斗 (2)上武大
DNS山崎 宝典 (2)上武大
DNS小田 恭平 (2)大東文化大
DNS大澤 明歩 (3)中央学院高
DNS大塚 一輝 (2)中央学院高
DNS竹内 遥大 (1)関東学院大
DNS餘多分亮雅 (2)山梨学大
DNS望月瑠希哉山梨学院高

 

5000m 12組

5000m 12組

順位記録選手所属
114:32.75寺田 博英ラフィネグループ
214:33.47刈谷真之介 (2)愛知工業大
314:36.59徳田 秋斗 (1)山梨学大
414:40.55荒幡寛人埼玉陸協
514:40.80伊藤 大和 (2)國學院久我山高
614:41.20岩田 楽也 (1)上武大
714:41.91蒲生 弘毅 (2)横浜国立大
814:42.64瀬川 京佑 (4)横浜国立大学大学院
914:42.85飯干 凌成 (3)小林高
1014:44.91花井日友雅 (2)國學院久我山高
1114:45.90京谷 晃生 (2)上武大
1214:47.53鍋野 涼雅上武大
1314:47.58小瀧未久登 (2)山梨学大
1414:49.28秋山 太陽森ビル
1514:49.44九嶋 恵帆 (3)小林高
1614:50.56森田 雄貴 (4)東京理科大
1714:50.78一條 空音 (3)小林高
1814:51.40久慈清太朗久慈市陸協
1914:54.87諏訪 大樹 (2)上武大
2014:57.68森田和裕埼玉滑川走友会
2115:02.45三浦 海 (3)城西高
2215:04.44平野 竜我上武大
2315:08.20植木 来時 (3)國學院久我山高
2415:08.26佐野慎之介 (1)流通経済大
2515:14.34横尾真輝斗 (3)流通経済大
2615:22.78笠原 悠暉 (3)小林高
2715:31.49佐藤駿太郎栃木陸協
2815:41.91福屋 渉 (3)小林高
DNS小原 政孝 (1)上武大
DNS辻本 幸翼 (1)上武大
DNS渡邊 雄斗 (1)流通経済大
DNS本間 創 (2)國學院久我山高
DNS山室 陽太 (2)國學院久我山高

 

5000m 13組

5000m 13組

順位記録選手所属
114:17.32白川 友一長野市陸協
214:18.15石川 陽一愛知陸協
314:21.25外山 結 (4)育英大
414:24.45朝倉 和眞宮城陸協
514:31.43中島 駿佑 (3)上武大
614:31.79中島 怜利 (4)ABCR AC
714:35.43廣田 陸 (2)北海道栄高
814:35.71久保田真心 (3)鳳凰高
914:35.83浜川 舜斗 (2)仙台育英学園高
1014:36.24小山 大輝東京陸協
1114:36.41内田 昌寛藤沢市陸協
1214:36.46太田 蓮斗 (2)上武大
1314:36.52中川 裕斗 (3)流通経済大
1414:38.82小島 聡太 (4)流通経済大
1514:39.97井上 寛大 (2)北海道栄高
1614:41.13大場 麻央 (4)流通経済大
1714:41.80宮下 資大 (4)流通経済大
1814:42.09中山 拓真 (3)青森山田高
1914:42.78水野 龍吾 (3)小林高
2014:44.28中根 翔也 (4)流通経済大
2114:55.55茅野 智裕 (4)鹿児島大
2214:56.14竹上 世那 (4)流通経済大
2314:57.92庄司 晃葉 (2)仙台育英学園高
2415:05.45大倉 綾介 (3)平成国際大
2515:07.91宮下 意大 (4)流通経済大
2615:10.18池澤 将太 (3)流通経済大
2715:41.19市村 竜樹コモディイイダ
DNS阿部 涼大 (1)仙台育英学園高
DNS朝長 拓也ひらまつ病院
DNS片山 拓海ひらまつ病院
DNS砂川 大河 (1)山梨学大
DNS上村倫太朗 (3)小林高

 

5000m 14組

5000m 14組

順位記録選手所属
114:06.96茂原 大悟 (2)群馬陸協
214:07.46桃澤 大祐サンベルクス
314:08.74森 春樹 (3)北海道栄高
414:09.55島田 匠海埼玉医科大学グループ
514:11.59デビット ジュグナNO-BORDER
614:12.14鈴木 洋平愛三工業
714:12.83北川慎一郎 (4)大東文化大
814:13.85倉淵 大輔 (4)亜細亜大
914:13.93山口 弘晃埼玉医科大学グループ
1014:15.34片山 直人 (3)環太平洋大
1114:21.69森川 蒼汰 (1)流通経済大
1214:25.84坪井 響己 (6)信州大
1314:43.53馬場 大翔 (2)仙台育英学園高
1414:46.39嶋崎 敬太青梅市役所
1514:49.54滝口 諒埼玉医科大学グループ
1614:50.09下別府 輝 (3)東京経済大
1714:51.66山﨑 大空 (2)環太平洋大
1814:53.23森下 舜也ラフィネグループ
1914:56.50勝部 遼 (1)環太平洋大
DNF長山 瑞季埼玉医科大学グループ
DNF齋藤 泰河 (3)國學院久我山高
DNS内田 健太埼玉医科大学グループ
DNS佐藤 蓮 (2)仙台育英学園高
DNS三田 眞司埼玉医科大学グループ
DNS高木 翔瑛 (2)山梨学大
DNS川原 正輝 (2)山梨学大
DNS二村昇太朗 (3)仙台育英学園高
DNS渡邉駿太朗 (3)仙台育英学園高
DNS後村 光星 (2)仙台育英学園高
DNS森 和翔 (2)仙台育英学園高
DNS青木 涼哉 (2)武蔵野学院大
DNS梅谷 康太 (3)流通経済大
DNS嶋田 翔太 (3)流通経済大
DNS三角 隼人 (1)流通経済大

 

5000m 総合

5000m 総合

順位記録選手所属
114:06.96茂原 大悟 (2)群馬陸協
214:07.46桃澤 大祐サンベルクス
314:08.74森 春樹 (3)北海道栄高
414:09.55島田 匠海埼玉医科大学グループ
514:11.59デビット ジュグナNO-BORDER
614:12.14鈴木 洋平愛三工業
714:12.83北川慎一郎 (4)大東文化大
814:13.85倉淵 大輔 (4)亜細亜大

 

10000m 1組

10000m 1組

順位記録選手所属
132:07.12森岡 佑成 (1)桜美林大
232:14.53梅村 一輝 (2)横浜国立大学大学院
332:17.35西河 豪志 (3)帝京平成大
432:54.48工藤遼太郎 (5)聖マリアンナ医科大
532:58.58宇佐美 大 (1)桜美林大
633:23.16金子遼埼玉滑川走友会
733:40.32川田 皓哉 (1)防衛大学校
833:43.89島田 淳志 (2)高崎経済大
933:54.55遠藤 佳輝 (3)東京理科大
1033:57.97長谷川裕之介 (2)上智大
1133:59.38助川 皓洸 (4)東京大
1235:00.90森野 隆盛 (3)東京理科大
1335:19.58中村 文哉 (3)東京学芸大
1435:19.89山本陽一朗 (2)東京学芸大
1535:19.92三浦 源生 (1)東京学芸大
1635:20.84木村 勇太 (3)東京理科大
1735:44.08阪本 里矢 (1)埼玉大
1836:10.53高林 泰孝 (3)防衛大学校
1936:20.77竹田 直之 (3)埼玉大
2037:39.76安達 功TEAM R×L+
DNF永井 春樹 (1)高崎経済大
DNF倉橋 啓人 (3)東京学芸大
DNS蓮井律久斗 (1)桜美林大
DNS野上善弘NINETOCHIGITC
DNS土橋 晋也アスリーツ・ラボ
DNS横木 心 (1)一橋大
DNS堀越 創良 (2)千葉大
DNS斉藤斉SHURUN

 

10000m 2組

10000m 2組

順位記録選手所属
130:38.85井口 怜音 (2)流通経済大
230:42.35上野 海斗 (2)育英大
330:43.24石松 賢大姫路市陸協
430:45.80竹平 奏太 (3)広島経済大
530:47.11杉本 翔 (2)流通経済大
630:53.50福岡 亮宏 (2)国士舘大
730:54.12田部 智暉 (1)桜美林大
830:54.63三田 洸 (2)流通経済大
930:54.93水谷 耀介 (2)育英大
1030:55.19森 いつき (2)流通経済大
1131:05.57小石原 映 (1)広島経済大
1231:07.54河合 紀舟 (2)育英大
1331:13.90横田 吏功 (2)広島経済大
1431:23.54後藤 大志 (1)上武大
1531:25.38鎌田 歩夢 (2)流通経済大
1631:32.05永野 智也 (2)流通経済大
1731:35.30小川 真誉東京陸協
1831:41.24飯田 豊 (1)川越市陸協
1931:41.55小林将吾 (3)東京工業大
2031:44.40柳原 大輝 (1)上武大
2131:50.04服部祐伎人 (1)国士舘大
2231:56.10尾関 竜望 (3)流通経済大
2332:13.12下川 和樹明石市陸協
2432:17.40影山 裕己 (2)国士舘大
2532:43.08宮脇 宏哉 (1)流通経済大
DNS一川 健太 (3)国士舘大
DNS武下 孝輔 (2)桜美林大
DNS坪田 海 (2)桜美林大
DNS吉田 慶哉東京陸協

 

10000m 3組

10000m 3組

順位記録選手所属
129:57.46山﨑 優希 (3)広島経済大
230:00.93熊谷 澪 (1)国士舘大
330:05.71森田 大介 (1)亜細亜大
430:06.83古川 大翔 (3)亜細亜大
530:10.06尾形 拓海 (3)武蔵野学院大
630:11.14杉原 健吾 (3)環太平洋大
730:11.77山本 彪我 (1)国士舘大
830:18.87岡崎 竜也 (4)平成国際大
930:20.37大迫 一樹 (3)亜細亜大
1030:21.76木村 聖哉 (3)国士舘大
1130:30.06横山 隼人 (3)亜細亜大
1230:30.39楢崎 隼人上武大
1330:30.71小林 瑠偉 (1)国士舘大
1430:33.14内堀 晴哉 (1)国士舘大
1530:37.02大森 惇史 (1)亜細亜大
1630:44.31杉浦 樹 (2)亜細亜大
1730:48.81菊池 和人 (4)国士舘大
1830:57.31中原胡太郎 (1)亜細亜大
1931:05.92鬼頭 神威 (2)亜細亜大
2031:07.51鎌田 紘宜Team M×K
2131:42.49吉木 駿平 (2)国士舘大
2232:35.82松元 司 (1)国士舘大
2332:48.79永井 康生 (2)亜細亜大
DNF永井 智久 (3)国士舘大
DNS山崎 達哉 (4)広島経済大
DNS服部大次郎 (1)国士舘大
DNS大泉 真尋 (2)神奈川大
DNS芳口 悠大 (2)流通経済大
DNS長谷川 瑠 (1)流通経済大
DNS桑田 泰我 (3)青森山田高

 

10000m 4組

10000m 4組

順位記録選手所属
129:21.69福永 恭平 (3)広島経済大
229:26.04畝 歩夢埼玉医科大学グループ
329:33.45門田 雄誠 (2)亜細亜大
429:35.19牛山 純一CITY RUNNER
529:35.58小林 篤貴 (2)神奈川大
629:41.23樋田 侑司 (4)東京経済大
729:43.16元村 航大 (3)育英大
829:44.33吉岡 祥希 (3)亜細亜大
929:49.19大野 雄揮コトヒラ工業
1029:49.88石綿 宏人埼玉医科大学グループ
1129:56.73稲森 勇翔 (1)亜細亜大
1230:14.19山田祐生まるお製作所RC
1330:19.14山田泰生まるお製作所RC
1430:48.14吉岡 竜希 (3)亜細亜大
1531:37.33山田 蓮太 (2)亜細亜大
1631:50.12中西 勝輝 (2)亜細亜大
DNF大久保誠吾朝霞市役所
DNS西方 大珠 (4)神奈川大
DNS内田 健太埼玉医科大学グループ
DNS島田 匠海埼玉医科大学グループ
DNS落合 葵斗 (4)神奈川大
DNS横澤 清己 (4)神奈川大
DNS宇津野 篤 (2)神奈川大
DNS巻田 理空 (2)神奈川大
DNS安田 響 (4)神奈川大
DNS齋藤 雅英ラフィネグループ
DNS中原 優人 (1)神奈川大
DNSパトリック ムエンドムワカ東京陸協
DNS小林 政澄 (2)神奈川大
DNS高橋 銀河 (2)神奈川大
DNS深谷 涼太 (3)愛知工業大

 

10000m 総合

10000m 総合

順位記録選手所属
129:21.69福永 恭平 (3)広島経済大
229:26.04畝 歩夢埼玉医科大学グループ
329:33.45門田 雄誠 (2)亜細亜大
429:35.19牛山 純一CITY RUNNER
529:35.58小林 篤貴 (2)神奈川大
629:41.23樋田 侑司 (4)東京経済大
729:43.16元村 航大 (3)育英大
829:44.33吉岡 祥希 (3)亜細亜大

 

タイトルとURLをコピーしました