平成国際大学記録会【2021年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第87回 平成国際大学長距離競技会
(2021年4月29日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第87回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会)が 2021年4月29日 (木)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第87回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第87回 平成国際大記録会
    • 800m
    • 1500m
    • 3000m
    • 3000mSC
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距離:89回  88回  87回  86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
  
競歩:10回  09回  08回  07回
陸上:一覧
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第87回 平成国際大学記録会

800m 1組

順位記録選手所属
12:16.40一兜咲子 (1)大宮中
22:17.14岩永青葉 (2)常盤平中
32:19.08渡辺光桃 (2)常盤平中
42:27.48田辺有彩 (1)KJRLEGACY
52:28.73野﨑美羽 (3)上尾市立東中
62:30.59真田美夢 (3)栗橋東中
72:43.50田中美豊 (3)KJRLEGACY

 

800m 2組

順位記録選手所属
12:37.05檀くらら (1)久喜中
22:45.88渡辺愛紗 (1)加須市立昭和中
32:48.41櫻井ひより (1)杉戸中
42:48.92大川真未 (3)羽生市立西中
52:50.55岩淵彩華 (2)西武学園文理高
62:56.10渋谷芽結 (3)加須東中
72:58.06小林佳暖大利根中

 

800m 3組

順位記録選手所属
12:11.33井上直人 (2)石川走友会
22:16.41曽我陸斗 (2)白岡市菁莪中
32:16.83増井悠雅 (2)上条中
42:20.93藤平真ノ介GAZELLE
52:25.70山田裕幸 (2)羽生市立西中
62:26.53川口礼央 (1)大宮中
DNS野村翔埼玉陸協

 

800m 4組

順位記録選手所属
12:01.75波多野素暉 (3)常盤平中
22:01.75福田倖要 (2)東洋大牛久高
32:03.62市村蓮 (3)石川走友会
42:03.78岸田大雅 (2)東洋大二部
52:08.21形部旭RUN JO KAI
62:08.30根岸龍之介 (3)深谷市川本中
72:09.98岡田匠平東京陸協
82:11.12山﨑泰志 (2)西武学園文理高

 

800m 5組

順位記録選手所属
11:58.43青木脩悟 (3)佐野日大高
21:58.47本江拓海 (3)佐野日大高
31:59.65梅原俊太 (2)石川走友会
41:59.90松本樹大 (3)東洋大二部
52:00.24須加彩人 (2)花咲徳栄高
62:01.36酒井龍一 (3)東洋大二部
72:01.49岡田昌平さいたま市陸協
82:02.17森敦哉 (3)西武学園文理高

 

800m 6組

順位記録選手所属
11:59.74山田凱斗 (2)花咲徳栄高
22:00.58渡辺力斗 (3)作新学院高
32:00.67植木丈琉 (2)春日部高
42:10.17小池啓斗 (3)作新学院高
DNS加藤騎貴ESPアスレチッククラブ
DNS丹羽皐乃 (4)東京大
DNS若林隼杜 (1)花咲徳栄高
DNS伊野航平 (3)土浦日大

 

800m 7組

順位記録選手所属
11:57.28山口聡太 (2)佐野日大高
21:57.46渡邊莉玖 (3)山梨学院高
31:58.74山本一颯 (1)平成国際大
42:00.40布目蓮 (2)亜細亜大
52:02.84渡邊恭介 (4)青山学院大
62:06.49安藤葵 (2)春日部高
DNS渡邉拓也東京大

 

800m 8組

順位記録選手所属
11:53.84藤原広翔 (2)東洋大
21:54.44山田蒼志郎 (2)山梨学院大
31:56.26青沼瑞季 (4)山梨学院大
41:56.86大類康靖 (3)平成国際大
52:01.11高橋創 (2)東京大
DNS神田滉人 (4)上武大
DNSキャロルデェール健 (2)平塚市陸協

 

800m 総合

順位記録選手所属
11:53.84藤原広翔 (2)東洋大
21:54.44山田蒼志郎 (2)山梨学院大
31:56.26青沼瑞季 (4)山梨学院大
41:56.86大類康靖 (3)平成国際大
51:57.28山口聡太 (2)佐野日大高
61:57.46渡邊莉玖 (3)山梨学院高
71:58.43青木脩悟 (3)佐野日大高
81:58.47本江拓海 (3)佐野日大高

 

1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.85井手笑菜 (1)山梨学院高
25:03.18船本柚葉 (2)城北AC
35:06.29松井瞳空 (1)KJRLEGACY
45:08.48立川優芽 (3)花の木中
55:08.93宇野木花 (3)城北AC
65:09.69野澤唯 (1)KJRLEGACY
75:09.93渡邊百香 (3)上尾市立東中
85:10.32伊澤百恵 (2)加須北中
95:17.01伊藤杏里 (3)加須東中
105:19.48和田心春 (3)東大和市立第4中
115:21.72齋藤奏絵 (1)山梨学院高
126:00.55秋山恵奈 (2)羽生市立西中
DNS多田汐里 (2)城西国際大
DNS佐藤友香 (3)土浦日大
DNS栗田宙佳 (3)土浦日大
DNS藤本侑実 (3)西武学園文理高
DNS中村未夢 (3)滑川総合高
DNS田中佑希乃 (3)滑川総合高

 

1500m 2組

順位記録選手所属
14:43.59福村来夢 (3)城西国際大
24:43.68加藤玲那 (2)城西国際大
34:43.95幸田萌 (1)東京農業大
44:44.83石井れいな (2)山梨学院高
54:45.16坂口愛和 (2)東京農業大
64:51.13柏井心乃 (3)KJRLEGACY
74:56.09葛西美月 (3)城西国際大
85:06.25野﨑美羽 (3)上尾市立東中
DNS樽本つかさ第一生命グループ
DNS前田梅香 (4)立教大
DNS鶴岡美来 (3)岬中
DNS一兜咲子 (1)大宮中
DNS松崎愛 (2)東京農業大
DNS阿隅杏珠 (4)東京大

 

1500m 3組

順位記録選手所属
14:35.60森田空冴 (1)花咲徳栄高
24:47.36田村槙世 (2)城北AC
34:48.87中村和真 (1)KJRLEGACY
44:49.78川口礼央 (1)大宮中
54:54.73原口優希 (3)羽生市立西中
64:57.94丸山一慶 (3)城北AC
74:58.79松下幸永 (1)城北AC
84:59.66小椋龍磨 (1)KJRLEGACY
95:04.55大前心護 (1)KJRLEGACY
105:10.25島村和輝 (1)前原中
115:13.06河野楓雅 (1)KJRLEGACY
125:18.85濱田恵馬 (2)城北AC
135:24.81守屋亮汰 (1)KJRLEGACY
145:29.13福田泰自 (1)太東中
DNS佐藤珀礼 (1)KJRLEGACY
DNS加賀爪由 (2)滑川総合高
DNS青木優太 (1)花咲徳栄高
DNS上原夏樹 (2)西武学園文理高

 

1500m 4組

順位記録選手所属
14:14.67新井皐大 (2)花咲徳栄高
24:15.79並木悠真 (3)滑川総合高
34:16.37高田青空 (3)東洋大牛久高
44:17.60野口翔太 (1)山梨学院高
54:17.73笠原友生埼玉陸協
64:21.03光永壮汰 (2)東洋大牛久高
74:24.28嶋田暢喜 (2)山梨学院高
84:26.81倉橋憲弘 (3)羽生市立西中
94:28.37管谷和輝 (2)西武学園文理高
104:29.65渡邉大祐 (2)東洋大牛久高
114:31.45前田悠斗 (1)石川走友会
124:31.68江俣類以 (2)石川走友会
134:32.20松林巧磨 (1)花咲徳栄高
144:35.86藤川紘晃 (2)東京大
154:47.91鈴木竜世 (1)花咲徳栄高
164:48.00須賀海音 (1)花咲徳栄高
DNS大槻涼真 (3)土浦日大
DNS松波慶太荒砥走友会
DNS石山輝 (1)山梨学院高

 

1500m 5組

順位記録選手所属
14:07.61宮坂直樹東京陸協
24:08.02本多健亮 (2)東京大
34:08.83伊澤渚MKプロジェクト
44:10.05和久井夏輝 (3)常盤平中
54:10.14穗苅正太長野市陸協
64:11.15海老沼太志MKプロジェクト
74:12.64福井陽仁 (1)青森山田
84:12.97清水良平 (3)東洋大牛久高
94:13.38千葉大翔 (1)青森山田
104:14.00田島絆成 (3)一条中
114:15.30高津戸拓実MKプロジェクト
124:16.19佐藤駿太郎栃木陸協
134:17.22宮島裕紀 (3)西武学園文理高
144:18.59中村佑真 (3)KJRLEGACY
154:19.53大迫陽弾 (2)東洋大牛久高
164:23.65吉田知史アットホーム
174:26.86佐藤優斗 (2)東洋大牛久高
DNS長須優輝 (3)市立船橋高
DNS稲垣喜一 (2)春日部高

 

1500m 6組

順位記録選手所属
13:58.37松井俊介松戸市陸協
23:58.90熊谷修也 (2)青森山田
33:59.06田代旺生 (5)防衛医大
43:59.10森山涼太 (3)東洋大牛久高
54:01.44桃澤大祐サン工業
64:01.84中根美七海 (3)東京大
74:02.42宮坂和樹中山到税理士事務所
84:02.78渡邉大雅 (3)山梨学院高
94:02.98佐々木大輝 (1)花咲徳栄高
104:04.05望月瑠希哉 (2)山梨学院高
114:05.66藤田大翔 (3)東洋大牛久高
124:05.86中原胡太郎 (1)亜細亜大
134:08.37大橋勇佑 (2)東洋大牛久高
144:14.88髙橋早大 (2)西武学園文理高
DNS竹澤想大松戸市陸協
DNS槙井駿介 (3)専修大松戸高
DNS菊地優志県南陸協
DNS松田倫幸 (4)法大Ⅱ部
DNS池末遥俊 (3)土浦日大
DNS大関風馬 (2)土浦日大

 

1500m 7組

順位記録選手所属
13:52.95國分駿一 (3)東海大
23:54.69田中莉生 (2)東京農業大
33:54.95滝澤愛弥 (3)佐野日大高
43:55.45小玉歩葵 (3)東京農業大
53:55.55高塲冬弥 (2)東京農業大
63:55.92小檜山利輝 (4)東洋大二部
73:56.44牛ノ浜翔汰 (1)麗澤大
83:58.71石川心 (2)東洋大
94:00.15入沢世良 (1)拓殖大
104:00.51村上尚希 (3)作新学院高
114:00.88賀来葵伊 (1)駿河台大
124:05.54下村颯次郎 (1)駿河台大
134:08.32大森悠生 (3)作新学院高
144:12.34佐藤広能 (1)作新学院高
154:14.87上村純也石川走友会
DNS奥田祥弥 (2)東京農業大
DNS山田瑞貴 (3)聖和学園

 

1500m 8組

順位記録選手所属
13:49.42清野太成 (3)駿河台大
23:50.08加藤大成 (3)山梨学院大
33:50.47梅谷康太 (3)流通経済大
43:50.69蓑和廣太朗松戸市陸協
53:51.35工藤巧夢 (1)中央学院大
63:51.69都築勇貴 (3)山梨学院大
73:51.84福田翔哉 (2)駿河台大
83:52.39三野貴史松戸市陸協
93:52.44桑田泰我 (3)青森山田
103:53.41濱口直人 (1)創価大
113:56.62小島慎也 (3)中央学院大
123:57.32村本龍彦 (3)山梨学院大
134:00.98濱本零士 (1)駿河台大
144:08.07黒田光 (1)駿河台大
154:10.18奥本大也 (1)駿河台大

 

1500m 総合

順位記録選手所属
13:49.42清野太成 (3)駿河台大
23:50.08加藤大成 (3)山梨学院大
33:50.47梅谷康太 (3)流通経済大
43:50.69蓑和廣太朗松戸市陸協
53:51.35工藤巧夢 (1)中央学院大
63:51.69都築勇貴 (3)山梨学院大
73:51.84福田翔哉 (2)駿河台大
83:52.39三野貴史松戸市陸協

 

3000m 1組

順位記録選手所属
19:21.81角張凛 (3)城北AC
29:23.37新井雄斗埼玉陸協
39:33.00藤井智也 (1)花咲徳栄高
49:33.12高岩海月 (1)城北AC
59:33.72高橋大智 (2)城北AC
69:35.46谷合伶文 (2)石川走友会
79:37.35渡部剛さいたま市陸協
89:39.79山田広之荒砥走友会
99:41.85横田覇空斗 (1)花咲徳栄高
109:43.84林秀行Honda栃木
119:45.63逸見理功 (1)花咲徳栄高
129:48.10長田琉玖東京陸協
139:51.06井上圭人 (1)佐野日大高
149:52.48大久保仁稀 (3)城南中
159:59.88戸井雄太郎 (2)春日部高
1610:02.33田村颯琉 (2)花咲徳栄高
1710:05.13齊藤悠介クラブR2東日本
1810:08.46組谷康平 (1)西武学園文理高
1910:10.86先崎匠 (2)春日部高
2010:13.71小森正臣東京陸協
2110:20.63森田陽一 (3)城北AC
2210:34.65坂口海斗 (3)城北AC
2310:34.67足立俊宏東京陸協
2410:36.67福島巧東京陸協
2510:39.18籠宮一心 (1)花咲徳栄高
DNS岡戸優虎 (3)山梨学院高
DNS田嶋海惺 (1)花咲徳栄高
DNS髙野奏生さいたま市陸協
DNS寺地陸人東京陸協
DNS佐藤丈東京陸協
DNS佐藤隼東京陸協
DNS坂本大弥 (2)西武学園文理高
DNS渋谷羽琉 (2)加須東中

 

3000m 2組

順位記録選手所属
18:54.90石川悠斗 (1)佐野日大高
28:57.93坂本優騎 (1)麗澤大
38:58.29濱崎成平埼玉陸協
48:59.61鈴木龍星 (1)麗澤大
59:00.19工藤正也東京陸協
69:00.96田邊秀斗東京陸協
79:02.71松山潤 (1)花咲徳栄高
89:03.12中村覚東京陸協
99:04.01金澤稜己 (3)麗澤大
109:04.33新井健人春日部高
119:04.49磯部耀太 (1)花咲徳栄高
129:07.10中野貴誉 (1)麗澤大
139:07.63梶山拓真 (4)学習院大
149:09.30貝塚祐 (2)城北AC
159:09.36蛯沢奎東京陸協
169:10.63森啓太 (2)城北AC
179:11.93多田啓峰東京陸協
189:13.49平林樹春日部高
199:22.99橋本航 (2)東洋大牛久高
209:24.46安江悠登 (2)西武学園文理高
219:28.76今里嘉伸 (2)東洋大牛久高
229:33.39澤見優斗春日部高
239:37.96山本哲平 (3)佐野日大高
DNS森尻悠翔 (3)栃木県栃木市東陽中
DNS松村達也 (3)大網中
DNS下倉佑斗 (2)湘南工科大附属高
DNS塚田新史 (2)湘南工科大附属高
DNS髙橋早大 (2)西武学園文理高
DNS島田航希 (3)土浦日大
DNS長須優輝 (3)市立船橋高

 

3000m 3組

順位記録選手所属
18:29.50川端拳史 (2)東京国際大
28:30.79生田琉海 (2)東京国際大
38:33.04工藤大和 (1)麗澤大
48:34.70生駒直幸 (3)花咲徳栄高
58:39.43島崎元希 (3)東京国際大
68:44.75岩田伊織 (2)平成国際大
78:44.87大里昌真 (1)麗澤大
88:44.98伊藤幸太郎春日部高
98:46.62佐藤碧 (1)平成国際大
108:47.62上野隼弥 (3)花咲徳栄高
118:48.38染谷雄大 (2)専修大松戸高
128:51.25清野温留 (2)東京国際大
138:51.27山本勘介 (2)平成国際大
148:53.66岸本駿吾 (3)城北AC
158:55.59二川健伸 (1)麗澤大
168:56.18内田直希春日部高
178:57.17廣瀬啓伍 (1)麗澤大
188:57.45向津翼 (3)城北AC
198:57.51石川湧史 (3)石川走友会
209:00.24志釜璃久 (1)平成国際大
219:08.24林春空 (3)城北AC
229:09.62藤田黎士埼玉陸協
239:13.53檜垣隆斗 (2)山梨学院高
249:14.73下山田陽登 (1)平成国際大
259:22.31小坂羽輝 (3)足立区立第十二中
269:25.52大川修蔵 (3)作新学院高
279:32.13川村大輔 (3)平成国際大
DNS桑田泰我 (3)青森山田
DNS大関善幸SUBARU RC

 

3000m 4組

順位記録選手所属
18:13.46野口雄大小森コーポ
28:15.73西澤佳洋小森コーポ
38:17.26米田智哉セキノ興産
48:17.49堀畑佳吾 (3)東京国際大
58:19.27大島史也 (3)専修大松戸高
68:21.56吉原遼太郎八千代工業
78:22.85小笹椋小森コーポ
88:23.30山本樹 (3)専修大松戸高
98:25.92橋本隆光小森コーポ
108:27.91坪井響己 (5)信州大
118:28.22中井槙吾セキノ興産
128:30.64桃澤大祐サン工業
138:31.48池原悠月 (1)駿河台大
148:33.99横田大地警視庁
158:34.13鼡田章宏セキノ興産
168:44.34紺野凌矢警視庁
178:45.01真船恭輔八千代工業
188:45.60福田翔哉 (2)駿河台大
198:47.00濱本零士 (1)駿河台大
208:52.19清野太成 (3)駿河台大
218:53.61濱野優太警視庁
228:53.66賀来葵伊 (1)駿河台大
238:54.78黒田光 (1)駿河台大
248:54.93下村颯次郎 (1)駿河台大
259:03.18近藤圭太 (3)平成国際大
269:05.69奥本大也 (1)駿河台大
DNS神戸駿介小森コーポ
DNS荒川諒丞サンベルクス

 

3000m 5組

順位記録選手所属
19:55.73青沼麗后 (2)山梨学院高
210:15.92萩原美優 (2)山梨学院高
310:17.97ルブラス恵美里 (2)山梨学院高
410:46.38根本梨里加 (1)城西国際大
511:16.63小柳舞夏 (3)東京大
611:20.55高根澤小牧 (3)花咲徳栄高
711:24.44服部綾実AC・KITA
811:50.24鈴木歌菫NINE TOCHIGI TC
912:20.13渡辺理子 (2)花咲徳栄高
DNS今西紗世 (3)流山八木中
DNS千葉未来 (3)聖和学園
DNS小田島侑美 (4)立教大

 

3000m 総合

順位記録選手所属
18:13.46野口雄大小森コーポ
28:15.73西澤佳洋小森コーポ
38:17.26米田智哉セキノ興産
48:17.49堀畑佳吾 (3)東京国際大
58:19.27大島史也 (3)専修大松戸高
68:21.56吉原遼太郎八千代工業
78:22.85小笹椋小森コーポ
88:23.30山本樹 (3)専修大松戸高

 

3000mSC(0.914m) 1組

順位記録選手所属
19:43.80山内康平ぬまちゃんず
29:51.38山本亮さいたま市陸協
39:52.94小野蒼一郎 (2)法大Ⅱ部
49:53.55木村友彦ユニバーSC
59:58.16三浦資生埼玉陸協
69:59.21大橋虎也 (4)南山大
710:01.71中山颯真 (2)国士舘大
810:02.90小林柊 (3)山梨学院高
910:03.60大芦凜太朗 (3)佐野日大高
1010:03.72小河弘樹 (4)東京大
1110:09.98工藤遼太郎 (5)聖マリアンナ医科大
1210:13.79菊池陸斗 (2)山梨学院高
1310:15.49望月朝陽 (3)山梨学院高
1410:18.09安喰太郎Harriers
1510:18.97上條裕貴埼玉滑川走友会
1610:19.17塩見圭史Honda栃木
1710:29.90宮澤賢太東京陸協
1810:32.63藤井達希 (2)作新学院高
1910:35.51宮田一馬 (3)東京大
DNF雨宮大地川越市陸協
DNS野呂田礼行 (4)国士舘大
DNS大場晴仁 (3)上伊那農業高
DNS瀧澤健斗 (3)上伊那農業高
DNS竹内柊哉 (2)上伊那農業高
DNS宮澤夏樹 (3)上伊那農業高

 

3000mSC(0.914m) 2組

順位記録選手所属
19:13.07中西真大 (1)国士舘大
29:13.31山下悠河 (2)青山学院大
39:14.20中山拓真 (3)青森山田
49:14.47峰村織 (2)平成国際大
59:15.67源川竜也 (4)上武大
69:20.18盛田和輝 (4)東京農業大
79:24.17道岡聖 (4)東京大
89:27.60中西巧磨 (2)日本大
99:28.54中塚優我 (3)東京実業
109:29.95高山匠也 (1)東京農業大
119:33.40大倉真亜玖 (4)日本大
129:33.71野口颯 (3)平成国際大
139:39.92長﨑優斗 (2)立正大
149:52.95瀬川莉玖 (3)東京大
159:54.43印藤剛 (4)慶應義塾大
169:54.58木村蒼希 (2)佐野日大高
DNF髙見智志 (2)明治学院大
DNF森田雄貴 (3)東京理科大
DNS野嶋大佑 (3)東京農業大
DNS村上大樹 (1)山梨学院大
DNS大久保誠吾朝霞市陸協
DNS小瀧諒介 (2)滑川総合高

 

3000mSC(0.914m) 3組

順位記録選手所属
18:54.32大野雄揮コトヒラ工業
28:56.31吉田光汰 (4)中央学院大
38:58.09上野航平 (3)中央学院大
48:59.03芳賀宏太郎 (4)東京国際大
59:00.27中込空 (2)山梨学院大
69:00.99山本嵐 (4)城西大
79:02.56佐々木虎太郎 (3)拓殖大
89:03.01安村晴樹 (4)帝京大
99:03.78新井遼平 (4)拓殖大
109:07.31大吉優亮 (2)帝京大
119:11.07西垣内和輝 (1)中央学院大
129:12.07笛木慎之輔 (3)山梨学院大
139:12.55上土井雅大JR東日本
149:16.93黒澤瑛紀 (2)慶應義塾大
159:17.22大谷健斗 (2)芝浦工業大
169:23.07吉田圭佑 (2)拓殖大
179:27.16松﨑健悟 (4)東海大
189:32.18市村駿 (3)流通経済大
199:47.16佐野慎之助 (1)流通経済大
DNS松本葵大塚製薬
DNS作田将希JR東日本

 

3000mSC(0.914m) 総合

順位記録選手所属
18:54.32大野雄揮コトヒラ工業
28:56.31吉田光汰 (4)中央学院大
38:58.09上野航平 (3)中央学院大
48:59.03芳賀宏太郎 (4)東京国際大
59:00.27中込空 (2)山梨学院大
69:00.99山本嵐 (4)城西大
79:02.56佐々木虎太郎 (3)拓殖大
89:03.01安村晴樹 (4)帝京大

 

5000m 1組

順位記録選手所属
114:59.91口町亮SUBARU
215:56.81大金駿介我流AC
315:58.16蓮見明久埼玉陸協
416:01.19會田昊生 (2)花咲徳栄高
516:07.80太田尚志 (3)春日部高
616:13.72髙澤啓之川越市陸協
716:19.41桜岡俊矢 (3)埼玉陸協
816:19.79井上崇愛知陸協
916:23.57平光琉 (2)法大Ⅱ部
1016:28.44磯野亘 (3)春日部高
1116:29.18青木心海 (2)上智大
1216:34.75森田英和埼玉陸協
1316:41.54中野洸介さいたま市陸協
1416:48.82佐々木広太 (1)花咲徳栄高
1516:54.91園田青空 (2)春日部高
1616:59.31山本樹 (2)春日部高
1717:07.77中島俊樹埼玉陸協
1817:33.50野上侑馬 (3)春日部高
1917:48.21大山義明埼玉滑川走友会
2018:00.13久保先史埼玉滑川走友会
2119:14.43山中遥人 (2)春日部高
DNS坂巻知樹 (2)土浦日大
DNS島田敦史Honda栃木
DNS須田魁世 (3)滑川総合高
DNS大村展弘東京陸協
DNS吉沢正登埼玉滑川走友会
DNS早川忠孝さいたま市陸協

 

5000m 2組

順位記録選手所属
117:07.19浅田遙香 (3)東京農業大
217:50.50大澤由菜 (4)東京農業大
317:53.84野宮寧々 (2)茨城大
418:15.69小林亜由佳 (3)茨城大
518:53.93甘利晴香 (3)東京農業大
619:17.09加藤永莉さいたま市陸協

 

5000m 3組

順位記録選手所属
114:58.98口町亮SUBARU
215:18.89添田竜馬 (2)東洋大牛久高
315:25.82吉田琢真 (1)専修大北上高
415:26.36神之田真紘 (2)麗澤大
515:27.53若林凌汰 (3)花咲徳栄高
615:28.81清水佑輔 (3)麗澤大
715:28.88大澤巧使 (2)麗澤大
815:29.87榎本正樹 (1)日本薬科大
915:45.49秋元皓志栃木陸協
1015:46.72奥田捺暉 (2)麗澤大
1115:48.14淵本光NINE TOCHIGI TC
1215:52.66香西祐一朗 (1)日本薬科大
1315:53.78清水琢馬上州アスリートクラブ
1415:53.92成沢翔英 (2)山梨学院高
1515:54.00西村幸樹 (1)日本薬科大
1616:25.52板谷柳星 (3)花咲徳栄高
DNF高津戸拓実MKプロジェクト
DNS杉本和哉 (3)土浦日大
DNS韮澤史人 (3)土浦日大
DNS渋谷大喜 (3)東洋大牛久高
DNS長友勇樹 (4)宮﨑陸協
DNS諸澤優大 (2)土浦日大
DNS中川竜大朗 (4)日本薬科大
DNS水石弦太 (3)山梨学院高
DNS青木孝太 (3)作新学院高
DNS山口拓夢 (2)作新学院高
DNS加藤優門 (3)早稲田実
DNS田中拓人 (2)土浦日大

 

5000m 4組

順位記録選手所属
114:58.15口町亮SUBARU
214:59.28柴田大輝 (1)中央学院大
315:03.49永田将也 (1)亜細亜大
415:05.07西井戸快 (2)花咲徳栄高
515:05.47松村大輝 (1)山梨学院大
615:12.03杉尾大地 (1)埼玉陸連
715:13.63斉藤雄基さいたま市陸協
815:16.15榎本蒼空 (2)花咲徳栄高
915:22.44相川歩夢 (1)中央学院大
1015:24.71藤田アトム (3)那須拓陽高
1115:27.34小林凌真 (3)那須拓陽高
1215:31.14石川郁弥 (2)花咲徳栄高
1315:34.64設永凱暉 (2)日本薬科大
1415:39.89千石優太おおさきRC
1515:40.91相楽理央 (3)花咲徳栄高
1615:44.84新地司SUBARU RC
1715:47.49岡田楓真 (3)那須拓陽高
1815:48.21菊地琉音 (2)那須拓陽高
1916:01.34川村大輔 (3)平成国際大
2016:02.06下田智晴 (1)中央学院大
2116:05.38白坂秀虎 (1)亜細亜大
DNS三森悠真 (2)那須拓陽高
DNS矢内允 (2)平成国際大
DNS山縣功季 (1)中央学院大
DNS小泉匠 (1)中央学院大
DNS宇都宮幸輝 (1)中央学院大
DNS佐藤友亮 (3)土浦日大
DNS大山研二RUNS
DNS保科駿斗 (4)関東学院大
DNS宇田川元数埼玉滑川走友会

 

5000m 5組

順位記録選手所属
114:49.93本田一平 (2)東京国際大
214:50.75武純也 (2)東京国際大
314:52.97福永一聖 (2)日本薬科大
414:53.37岩尾雅偉 (1)東京国際大
514:54.00吉住颯 (1)東京国際大
614:56.35山本泰輝 (1)東京国際大
714:57.73矢板慈生 (1)日本薬科大
814:58.24小島光稀 (3)山梨学院高
914:58.72永野俊祐 (1)中央学院大
1014:58.99住谷歩 (3)水城高
1115:05.38宮崎和樹 (3)東京国際大
1215:08.20田中良幸日本製鉄君津
1315:09.52春野太星 (1)平成国際大
1415:10.71森田大介 (1)亜細亜大
1515:11.18塚谷希 (4)麗澤大
1615:11.82吉田武司 (1)東京国際大
1715:15.49芳賀利紀 (1)中央学院大
1815:17.60大脇皐聖 (1)東海大
1915:17.79西垣收悟 (1)東京国際大
2015:21.08川上竜也 (3)東海大
2115:21.73塚田翔伍 (2)山梨学院大
2215:21.91救仁郷弓揮 (1)平成国際大
2315:25.08和田瑛登 (2)山梨学院高
2415:26.39久我浩正雲南市陸協
2515:27.30小林蒼弥 (1)東海大
2615:31.65後藤拓磨 (3)拓殖大
2715:32.85諸岡一也 (2)東海大
2815:49.41金子晧希 (3)平成国際大
2915:56.53橋本修弥 (2)東海大
3015:59.88大倉綾介 (3)平成国際大
3116:06.01松本流星新電元工業
DNS赤坂優人 (2)山梨学院大
DNS五十嵐優汰専修大松戸高

 

5000m 6組

順位記録選手所属
114:44.27溝口泰良 (2)創価大
214:48.75扇育 (3)法政大
314:49.82米山奏楽 (3)中央学院大
414:55.93伊藤琉宇 (1)中央学院大
514:56.86小暮栄輝 (1)創価大
614:57.40上野南翔 (2)中央学院大
714:59.43前田拓海 (4)慶應義塾大
815:06.15根本勇紀中央学院大
915:09.69松本海音 (3)那須拓陽高
1015:09.81前川洋晴 (1)中央学院大
1115:10.04平野和弥 (1)中央学院大
1215:11.87太田翔 (1)中央学院大
1315:12.86岸本琉生弥 (2)東海大
1415:17.25金子鉄平 (2)東海大
1515:17.68丹羽祐太 (2)東海大
1615:20.84瀬沢瑛洋 (2)中央学院大
1715:28.71石川龍之介 (4)東洋大
1815:37.53川内鮮輝Jaybird
1915:39.40稲葉晃弘 (1)創価大
2015:42.68西森燎 (1)創価大
2115:52.58中込大裕 (2)東海大
DNF徳永裕樹 (3)法政大
DNS前田寛明 (3)土浦日大
DNS川原正輝 (2)山梨学院大
DNS村本翔 (2)創価大
DNS西森遼 (1)創価大
DNS安坂光瑠 (1)創価大
DNS神永皓真 (1)創価大
DNS大内瞬 (3)水城高

 

5000m 7組

順位記録選手所属
114:39.40内山喜宝 (1)東京国際大
214:40.65楠木悠斗 (1)東京国際大
314:40.74大橋真弥石巻RC
414:48.21松尾凌和 (3)東京国際大
514:49.70篠原一希 (2)山梨学院高
614:51.46髙橋一颯 (1)法政大
714:52.23麻生樹 (4)創価大
814:52.47上里聡史 (2)東海大
914:55.44堀口花道 (3)高崎高
1014:56.30木村海斗 (1)東京国際大
1114:57.80坂部隼一郎 (4)東京国際大
1214:58.19山田祐生まるお製作所RC
1315:01.36岡剛史 (1)東京国際大
1415:01.39小島柊平 (3)流通経済大
1515:15.92古旗朝輝 (1)東京国際大
1615:16.01益田郁也 (1)東京国際大
1715:25.48小松兼悟 (1)東京国際大
1815:29.78小野悠人 (4)流通経済大
1915:40.32三田洸 (2)流通経済大
DNF山田秦生まるお製作所RC
DNF森田和裕埼玉滑川走友会
DNS上杉祥大 (2)創価大
DNS熊田翔太 (4)流通経済大
DNS内藤拓海 (4)慶應義塾大
DNS山本恭澄 (3)法政大

 

5000m 8組

順位記録選手所属
114:19.77川田啓仁 (3)中央学院大
214:20.82加藤平新電元工業
314:23.56岡野佑輝八千代工業
414:23.66太田黒卓八千代工業
514:24.19氏家圭一郎 (1)東海大
614:27.47稲葉夢斗 (3)那須拓陽高
714:28.23白頭徹也八千代工業
814:34.09桃澤大祐サン工業
914:35.94難波皓平小森コーポ
1014:37.04山林レオ (2)上武大
1114:37.90安澤駿空 (1)法政大
1214:40.32吉井来斗 (2)東海大
1314:41.25ジョーキライエ (3)青森山田
1414:41.45手塚太一 (3)那須拓陽高
1514:53.02永洞和季 (2)東海大
1614:56.85佐藤広夢 (4)拓殖大
1715:10.16山田大輔セキノ興産
1815:18.03新井今生人 (2)平成国際大
1915:21.18石田亮自衛隊体育学校
2015:34.99郡司陽大小森コーポ
DNF横田悠斗 (2)流通経済大
DNS兒玉陸斗 (4)拓殖大
DNS竹蓋草太 (4)拓殖大
DNS猪浦舜八千代工業
DNS山本采矢自衛隊体育学校
DNS坂田隼人 (4)中央学院大
DNS小島慎也 (3)中央学院大
DNS中島稜貴中央学院大
DNS飯塚達也 (2)中央学院大

 

5000m 9組

順位記録選手所属
113:51.26ウイリー・キプセレムコモディ・イイダ
213:51.51べナード・キマニコモディ・イイダ
313:52.02ジョセフムイガイ (2)青森山田
414:13.15宮本甲斐コモディ・イイダ
514:22.78中山雄太 (3)日本薬科大
614:23.31茂原大悟群馬陸協
714:24.05杉浦慧 (4)慶應義塾大
814:24.64宗像直輝 (2)法政大
914:25.15竹下和輝自衛隊体育学校
1014:25.82長山瑞季埼玉医科大グループ
1114:26.30宮澤真太セキノ興産
1214:32.64小泉樹 (1)法政大
1314:39.66内野李彗 (2)関東学院大
1414:41.57宮岡幸大 (1)法政大
1514:46.50渡辺一輝 (4)上武大
1614:52.02鈴木健太 (3)関東学院大
DNSノアキプリモ (3)日本薬科大
DNSイエゴエバンスサンベルクス
DNS栗原啓吾 (4)中央学院大
DNS武川流以名 (3)中央学院大
DNS堀田晟礼 (1)中央学院大
DNS伊藤秀虎 (2)中央学院大
DNS糸井春輝 (4)中央学院大
DNS堀田捷仁 (1)中央学院大
DNS梶山林太郎 (3)中央大
DNS森田剛史 (3)慶應義塾大

 

5000m 総合

順位記録選手所属
113:51.26ウイリー・キプセレムコモディ・イイダ
213:51.51べナード・キマニコモディ・イイダ
313:52.02ジョセフムイガイ (2)青森山田
414:13.15宮本甲斐コモディ・イイダ
514:19.77川田啓仁 (3)中央学院大
614:20.82加藤平新電元工業
714:22.78中山雄太 (3)日本薬科大
814:23.31茂原大悟群馬陸協

 

10000m 1組

順位記録選手所属
131:39.96渡辺大仁 (1)立正大
231:51.07松川隼也横浜市陸協
331:58.14平松幸記 (3)立正大
432:03.40日向野駿 (2)立正大
532:19.41遠山和希 (2)立正大
632:23.73竹原俊太郎 (2)明治学院大
732:26.56相川響希 (2)立正大
832:32.41西川優太 (1)立正大
932:33.16金子遼埼玉滑川走友会
1032:44.48荒谷謙 (4)茨城陸協
1133:00.65中元諄哉 (2)立正大
1233:12.95村山海斗 (2)立正大
1333:18.45佐藤摩征 (3)明治学院大
1433:38.65須藤秀人 (4)明治学院大
1533:41.78宗石和久東京陸協
1634:03.91助川晧洸 (4)東京大
1734:48.44板橋大輔日本製鉄君津
1835:01.17梶原一柊 (1)立正大
1935:18.38松田舜也 (1)立正大
2036:34.14斉藤斉SHURUN
2136:56.85川脇優輝 (4)東京大
2237:01.20長谷川祐之介 (2)上智大
2337:24.48栗原央輔 (2)東京陸協
DNS山本樹 (1)立正大
DNS小西亘MKプロジェクト
DNS大塚嘉胤 (2)立正大
DNS吉岡篤史 (3)信州大
DNS加藤泰斗 (4)東京大
DNS宮岡陸斗 (1)立正大
DNS箕田英治SUBARU RC
DNS近藤哲TRACK TOKYO
DNS榊原颯太 (1)立正大
DNS久松啓真 (3)上智大
DNS福井隆真 (4)千葉陸協
DNS小保方浩貴 (1)立正大
DNS森嶋瞬 (4)学習院大
DNS廣田敏東京大

 

10000m 2組

順位記録選手所属
129:56.26鈴木康也 (1)麗澤大
230:17.82細迫海気 (2)法政大
330:27.75稲毛崇斗 (2)法政大
430:29.64工藤郁也 (3)麗澤大
530:34.22松元響 (3)麗澤大
630:35.08宇都木秀太 (3)麗澤大
730:39.71山本蒼弥 (4)麗澤大
830:48.83清家陸 (4)法政大
930:49.71山口祐司 (3)麗澤大
1030:53.34山口貴士 (4)平成国際大
1131:08.03坂田陽朗 (3)立正大
1231:10.16木實優斗 (1)立正大
1331:10.84廣木大地緑走クラブ
1431:11.44武田和馬 (1)法政大
1531:14.75廣田海心 (4)麗澤大
1631:25.06大野裕貴 (4)麗澤大
1731:27.87岡崎竜也 (4)平成国際大
1831:29.54松林直亮 (2)信州大
1931:31.08西堀伶於 (2)立正大
2031:34.27平川豪流 (2)関東学院大
2131:38.71小茂田勁志 (1)法政大
2231:45.68本藏駿 (3)麗澤大
2331:49.20鴨志田遼太郎 (2)麗澤大
2431:58.15山崎颯太 (2)立正大
2532:03.67山本燎 (4)法政大
2632:12.46小笠原大智 (2)平成国際大
2732:21.18浅井匠 (4)麗澤大
2832:41.58河南颯汰 (3)立正大
2933:32.54牛崎竜空 (1)立正大
DNF高須賀大勢 (2)法政大
DNF伊藤優 (3)立正大
DNS池田一貴 (3)法政大
DNS中光捷 (4)法政大
DNS山田直樹 (4)法政大
DNS松本開渡 (3)麗澤大
DNS熊澤優良 (3)立正大

 

10000m 3組

順位記録選手所属
129:31.06ポールオニエゴ (4)山梨学院大
229:31.47木山達哉 (3)山梨学院大
329:48.30市田拓海警視庁
430:08.21松田憲彦警視庁
530:09.38関稜汰警視庁
630:09.76高田尚暉 (1)山梨学院大
730:10.17清水崚汰上州アスリートクラブ
830:11.21唐澤研太警視庁
930:11.88山田攻警視庁
1030:26.23野澤巧理 (4)東京国際大
1130:27.63伊東大暉 (3)山梨学院大
1230:28.96川口航士郎 (4)山梨学院大
1330:37.78堀之内奨 (1)山梨学院大
1430:38.94柱欽也警視庁
1530:40.37富田幸音 (1)山梨学院大
1630:42.36芝大輔 (2)上武大
1730:44.68田尻健 (4)駿河台大
1830:46.30十文字優一 (2)東洋大
1930:55.25宮川慎太郎警視庁
2031:03.26小林駿介 (2)関東学院大
2131:05.74徳田秋斗 (1)山梨学院大
2231:12.41苗村隆広警視庁
2331:18.72平山喜一朗 (1)山梨学院大
2431:26.65佐々木匠太 (4)駿河台大
2531:29.09桜庭宏暢セキノ興産
2631:35.42鎌田雅稀 (2)東京国際大
2731:39.60? 野優輝 (3)明治学院大
2831:52.85宮原壮史 (4)東京国際大
2931:53.89関野稜介 (2)山梨学院大
3032:48.46瀬川京祐 (2)横浜国立大大院
DNF坪田開龍 (3)東京国際大
DNF樋瀬光稀 (4)亜細亜大
DNS大橋真弥石巻RC
DNS市川俊道 (3)山梨学院大
DNS白髭一生 (3)中央学院大
DNS生田目大輔 (4)駿河台大

 

10000m 4組

順位記録選手所属
128:55.86サムソンディランゴ (1)流通経済大
228:56.29吉田礼志 (1)中央学院大
328:59.56ルカムセンビ (3)東京国際大
429:15.39鎌田航生 (4)法政大
529:35.32河田太一平 (3)法政大
629:44.06柏優吾 (3)東洋大
730:07.50ステフィン・カマウ (3)平成国際大
830:08.89松井尚希 (4)中央学院大
930:10.74佐藤諒太警視庁
1030:14.33九嶋恵舜 (2)東洋大
1130:28.52村上太一 (2)東洋大
1230:30.47森井勇磨ひらまつ病院
1330:34.79今井隆生 (4)駿河台大
1430:46.73穴澤友崇 (3)平成国際大
1530:52.39鉄川歩 (3)上武大
1630:54.31町桟吾 (3)東洋大
1731:00.16出仙龍之介 (3)駿河台大
1831:05.19宮下資大 (4)流通経済大
1931:13.66西村暉 (4)上武大
2031:15.44竹上世那 (4)流通経済大
2131:35.63町田康誠 (3)駿河台大
2231:39.83宗像聖 (3)東京国際大
2332:06.61大場麻央 (4)流通経済大
DNS緒方澪那斗 (3)市立船橋高
DNS鞍野陸人 (3)中央学院大
DNS厚浦大地 (4)関東学院大
DNS川上有生 (3)法政大
DNS外山結 (4)育英大

 

10000m 総合

順位記録選手所属
128:55.86サムソンディランゴ (1)流通経済大
228:56.29吉田礼志 (1)中央学院大
328:59.56ルカムセンビ (3)東京国際大
429:15.39鎌田航生 (4)法政大
529:31.06ポールオニエゴ (4)山梨学院大
629:31.47木山達哉 (3)山梨学院大
729:35.32河田太一平 (3)法政大
829:44.06柏優吾 (3)東洋大

 

タイトルとURLをコピーしました