【第65回 平成国際大学長距離競技会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 平成国際大学長距離競技会(2018年3月24日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第65回 平成国際大学長距離競技会が2018年3月24日(土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第65回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

とまらない、東洋の逆襲!あの男も堂々参戦!次なる戦場「平国大記録会」を見逃すな!!

動画: ZAWAちゃんねる

スポンサーリンク

第65回 平成国際大長距離 結果・速報

800m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:10.76 木村 嘉裕 東葛飾高 千葉
2 02:13.07 鶴川屋 正和 東葛飾高 千葉
3 02:15.22 中間 茂雄 県南陸協 福島
4 02:22.18 工藤 祐斗 騎西中 埼玉
5 02:24.55 岡部 翔太 騎西中 埼玉

800m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:05.32 江頭 夏 市立浦和高 埼玉
2 02:06.39 菅谷 豪 水戸葵陵高 茨城
3 02:07.18 小林 慎太郎 東葛飾高 千葉
4 02:09.44 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
5 02:11.64 藤田 望夢 東海中 茨城
6 02:13.16 福士 雄大 大宮東高 埼玉

800m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:06.62 橋本 爽太 羽生第一高 埼玉
2 02:06.84 角谷 慎悟 東葛飾高 千葉
3 02:06.99 島田 亘 宮原中 埼玉
4 02:07.38 柴草 繭音 西武台高 埼玉
5 02:10.43 中山 颯真 水戸葵陵高 茨城
6 02:12.85 来栖 駿人 水戸葵陵高 茨城

800m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:01.86 大場 圭祐 市立浦和高 埼玉
2 02:02.29 本村 優斗 春日部高 埼玉
3 02:02.48 佐藤 来夢 昌平高 埼玉
4 02:03.26 板東 拓希 春日部高 埼玉
5 02:03.52 小林 颯馬 春日部共栄高 埼玉
6 02:03.56 山下 鼓太郎 春日部高 埼玉
7 02:05.85 森 敦哉 東松山南中 埼玉
8 02:07.60 玉川 直樹 郡山商業高 福島

800m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 01:58.33 髙橋 一輝 長野工業高専 長野
2 01:59.11 馬場 翔大 市立浦和高 埼玉
3 02:00.97 佐々木 亮尚 郡山商業高 福島
4 02:01.11 入江 和輝 春日部共栄高 埼玉
5 02:03.80 渡辺 啓太 作新学院大学 栃木
6 02:08.50 小池 智也 松山高 埼玉
7 02:27.91 工藤 龍之介 宮原中 埼玉

800m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 01:55.67 入江 亮輔 春日部共栄高 埼玉
2 01:56.69 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
3 01:56.69 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京
4 01:56.83 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
5 01:57.26 高田 太一 平成国際大学 茨城
6 01:57.34 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
7 02:03.92 伊藤 優太 平成国際大学 秋田

800m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 01:54.11 柴田 隆平 東洋大学 東京
2 01:55.42 前之園 啓太 東洋大学 千葉
3 01:55.47 松﨑 竜也 東洋大学 千葉
4 01:55.71 小沼 優生 平成国際大学 山形
5 01:56.13 佐藤 大輝 平成国際大学 埼玉
6 01:57.95 齋藤 和希 東洋大学 広島
7 02:05.73 長尾 俊希 東洋大学 東京

800m 8組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:31.08 飯塚 月菜 宮原中 埼玉
2 02:31.52 矢野 杏羽 東松山南中 埼玉
3 02:32.56 山田 みるい 都立文京高 東京
4 02:37.29 松本 七海 騎西中 埼玉
5 02:41.52 大賀 美晴 西武台高 埼玉
6 02:56.88 野口 夏希 宮原中 埼玉

800m 9組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:21.51 鍋島 幸乃 昌平高 埼玉
2 02:21.82 河野 かれん 騎西中 埼玉
3 02:31.55 服部 紗英 市立浦和高 埼玉
4 02:32.63 矢嶋 彩恵 宮原中 埼玉
5 02:32.84 若林 柚 熊谷女子高 埼玉
6 02:39.99 藤田 仁乃 足立区立第十三中 東京
7 02:40.28 五十嵐 芽生 熊谷女子高 埼玉

800m 10組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:20.61 宮澤 愛実 学習院大学 群馬
2 02:27.22 吉川 季里 昌平高 埼玉
3 02:27.82 深井 響 草加市立川柳中 埼玉
4 02:29.24 磯部 美咲希 宮原中 埼玉
5 02:39.99 石塚 あかり 昌平高 埼玉

800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 01:54.11 柴田 隆平 東洋大学 東京
2 01:55.42 前之園 啓太 東洋大学 千葉
3 01:55.47 松﨑 竜也 東洋大学 千葉
4 01:55.67 入江 亮輔 春日部共栄高 埼玉
5 01:55.71 小沼 優生 平成国際大学 山形
6 01:56.13 佐藤 大輝 平成国際大学 埼玉
7 01:56.69 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
8 01:56.69 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京
9 01:56.83 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
10 01:57.26 高田 太一 平成国際大学 茨城
11 01:57.34 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
12 01:57.95 齋藤 和希 東洋大学 広島
13 01:58.33 髙橋 一輝 長野工業高専 長野
14 01:59.11 馬場 翔大 市立浦和高 埼玉
15 02:00.97 佐々木 亮尚 郡山商業高 福島
16 02:01.11 入江 和輝 春日部共栄高 埼玉
17 02:01.86 大場 圭祐 市立浦和高 埼玉
18 02:02.29 本村 優斗 春日部高 埼玉
19 02:02.48 佐藤 来夢 昌平高 埼玉
20 02:03.26 板東 拓希 春日部高 埼玉
21 02:03.52 小林 颯馬 春日部共栄高 埼玉
22 02:03.56 山下 鼓太郎 春日部高 埼玉
23 02:03.80 渡辺 啓太 作新学院大学 栃木
24 02:03.92 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
25 02:05.32 江頭 夏 市立浦和高 埼玉
26 02:05.73 長尾 俊希 東洋大学 東京
27 02:05.85 森 敦哉 東松山南中 埼玉
28 02:06.39 菅谷 豪 水戸葵陵高 茨城
29 02:06.62 橋本 爽太 羽生第一高 埼玉
30 02:06.84 角谷 慎悟 東葛飾高 千葉
31 02:06.99 島田 亘 宮原中 埼玉
32 02:07.18 小林 慎太郎 東葛飾高 千葉
33 02:07.38 柴草 繭音 西武台高 埼玉
34 02:07.60 玉川 直樹 郡山商業高 福島
35 02:08.50 小池 智也 松山高 埼玉
36 02:09.44 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
37 02:10.43 中山 颯真 水戸葵陵高 茨城
38 02:10.76 木村 嘉裕 東葛飾高 千葉
39 02:11.64 藤田 望夢 東海中 茨城
40 02:12.85 来栖 駿人 水戸葵陵高 茨城
41 02:13.07 鶴川屋 正和 東葛飾高 千葉
42 02:13.16 福士 雄大 大宮東高 埼玉
43 02:15.22 中間 茂雄 県南陸協 福島
44 02:20.61 宮澤 愛実 学習院大学 群馬
45 02:21.51 鍋島 幸乃 昌平高 埼玉
46 02:21.82 河野 かれん 騎西中 埼玉
47 02:22.18 工藤 祐斗 騎西中 埼玉
48 02:24.55 岡部 翔太 騎西中 埼玉
49 02:27.22 吉川 季里 昌平高 埼玉
50 02:27.82 深井 響 草加市立川柳中 埼玉
51 02:27.91 工藤 龍之介 宮原中 埼玉
52 02:29.24 磯部 美咲希 宮原中 埼玉
53 02:31.08 飯塚 月菜 宮原中 埼玉
54 02:31.52 矢野 杏羽 東松山南中 埼玉
55 02:31.55 服部 紗英 市立浦和高 埼玉
56 02:32.56 山田 みるい 都立文京高 東京
57 02:32.63 矢嶋 彩恵 宮原中 埼玉
58 02:32.84 若林 柚 熊谷女子高 埼玉
59 02:37.29 松本 七海 騎西中 埼玉
60 02:39.99 藤田 仁乃 足立区立第十三中 東京
61 02:39.99 石塚 あかり 昌平高 埼玉
62 02:40.28 五十嵐 芽生 熊谷女子高 埼玉
63 02:41.52 大賀 美晴 西武台高 埼玉
64 02:56.88 野口 夏希 宮原中 埼玉

1500m 1組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:24.15 望月 璃央 宮原中 埼玉
2 05:28.89 三野 紗良々 入間向陽高 埼玉
3 05:30.53 後藤 里菜 栄北高 埼玉
4 05:30.94 工藤 茉子 宮原中 埼玉
5 05:33.79 松井 春佳 川越名細中 埼玉
6 05:34.16 岩 さくら 川越名細中 埼玉
7 05:38.84 森田 ななこ 学習院大学 埼玉
8 05:38.85 成田 明香里 伊奈学園中 埼玉
9 05:42.58 粕谷 真衣 入間向陽高 埼玉
10 05:49.57 馬渕 藍 伊奈学園中 埼玉
11 05:50.86 小峯 星梨捺 川越名細中 埼玉
12 05:57.39 増田 夏実 宮原中 埼玉
13 05:59.85 千田 愛美香 栄北高 埼玉
14 06:00.30 神山 世奈 栄北高 埼玉
15 06:02.85 細田 小雪 伊奈学園中 埼玉
16 06:03.03 小林 愛樺 伊奈学園中 埼玉
17 06:07.08 横山 明日香 川越名細中 埼玉
18 06:07.51 上田 ひより 川越名細中 埼玉
19 06:45.86 高橋 ひな 新潟産大附高 新潟

1500m 2組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:59.42 新木 玲乃 昌平高 埼玉
2 05:00.86 水沼 結衣 拓殖大学 東京
3 05:01.43 青木 歩乃瑠 大利根中学 埼玉
4 05:08.90 喜古 響 茨城キリスト教学園 茨城
5 05:10.32 中田 海音 昌平高 埼玉
6 05:13.85 中村 舞衣 石神井東中 東京
7 05:14.36 室岡 沙苗 入間向陽高 埼玉
8 05:15.54 今井 萌 市立浦和高 埼玉
9 05:16.12 中澤 京子 日体大柏高 千葉
10 05:17.90 髙地 奏良 伊奈学園総合高 埼玉
11 05:19.10 菊地 玲菜 大宮東高 埼玉
12 05:22.26 杉田 侑愛 盛岡誠桜高 岩手
13 05:26.90 福島 那菜羽 騎西中 埼玉
14 05:30.86 福田 かなめ さいたま市立大成中 埼玉
15 05:41.81 関口 恵里花 伊奈学園総合高 埼玉
16 05:42.36 石井 萌愛 伊奈学園総合高 埼玉

1500m 3組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:49.57 中村 紗夏 阿見中 茨城
2 04:53.82 松岡 真姫 東松山南中 埼玉
3 04:53.89 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
4 04:53.95 岡本 英里 昌平高 埼玉
5 04:54.94 若松 苺 東松山南中 埼玉
6 04:55.57 堀 綾花 日体大柏高 千葉
7 04:58.70 木口 美樹 日体大柏高 千葉
8 04:59.22 若松 桃 東松山南中 埼玉
9 05:01.94 高島 美結 大原中 埼玉
10 05:04.80 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園 茨城
11 05:06.84 大塚 来夢 湖北中 千葉
12 05:13.25 近澤 奈々 中京院中京高 岐阜
13 05:15.52 清水 愛 小川町立東中 埼玉

1500m 4組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:35.72 宮内 志佳 茨城キリスト教学園 茨城
2 04:37.92 小松 史佳 昌平高 埼玉
3 04:39.86 金田 理花 昌平高 埼玉
4 04:41.05 鈴木 ひらり 昌平高 埼玉
5 04:41.33 四元桃奈 大宮西中 埼玉
6 04:43.90 坂尻 有佳理 昌平高 埼玉
7 04:46.55 前田 七海 入間野田中 埼玉
8 04:46.91 中根 瑞稀 昌平高 埼玉
9 04:48.17 金屋 美紗妃 松山中 埼玉
10 04:49.87 圷 めいか 茨城キリスト教学園 茨城
11 04:51.00 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
12 04:52.06 山本 芽生 盛岡誠桜高 岩手
13 04:52.09 田中 絢音 新潟産大附高 新潟
14 04:55.35 角田 寧々 錦城学園高 東京
15 04:58.61 八田 ももか 健大高崎高 群馬
16 05:03.90 平野 美月 中京院中京高 岐阜
17 05:04.67 小林 茉海 市立船橋高 千葉
18 05:16.57 二瓶 優奈 埼玉県警 埼玉

1500m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:40.86 井口 修太郎 松山中 埼玉
2 04:42.16 武末 直弥 伊奈学園中 埼玉
3 04:44.98 伊藤 幸太郎 加須東中 埼玉
4 04:45.74 安部 健人 立教新座高 埼玉
5 04:46.37 近藤 伶音 川越名細中 埼玉
6 04:46.54 上田 俊太郎 松山中 埼玉
7 04:53.07 嘉村 光一郎 伊奈学園中 埼玉
8 04:54.11 三部 裕音 川越名細中 埼玉
9 04:54.41 渡辺 大和 宮原中 埼玉
10 04:55.92 川端 哲弥 川越名細中 埼玉
11 05:00.15 瀧澤 陽大 松山中 埼玉
12 05:00.70 栗原 大輔 松山中 埼玉
13 05:14.75 木澤 翔太 市立浦和高 埼玉
14 05:25.24 寺崎 維舞輝 立教新座高 埼玉
15 05:29.45 大江 聖人 騎西中 埼玉
16 05:48.20 新井 光 立教新座高 埼玉
17 05:51.94 甘利 将翼 宮原中 埼玉
18 06:27.22 石川 和樹 伊奈学園総合高 埼玉

1500m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:22.35 髙橋 一輝 長野工業高専 長野
2 04:24.44 三塚 大幸 宮原中 埼玉
3 04:25.15 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
4 04:25.77 須加 彩人 昭和中 埼玉
5 04:27.26 坂本 鈴太 春日部共栄中学 埼玉
6 04:29.75 山本 真生 昌平高 埼玉
7 04:30.89 土谷 飛羽 伊奈学園中 埼玉
8 04:32.22 水落 徳哲 FRC 埼玉
9 04:33.30 林 優大 郡山商業高 福島
10 04:33.99 堀江 航 伊奈学園中 埼玉
11 04:37.21 田中 陽季 川越名細中 埼玉
12 04:38.55 中山 朝陽 春日部共栄高 埼玉
13 04:44.07 高橋 大和 川越名細中 埼玉
14 04:44.75 谷 航輔 入間向陽高 埼玉
15 04:52.66 若杉 悠汰 川越名細中 埼玉
16 04:56.85 加藤 拓歩 越谷大相模中 埼玉
17 04:59.63 中田 一真 弘前実業高 青森
18 05:00.22 芳賀 凌 茨城キリスト教学園 茨城
19 05:14.18 近藤 蓮太朗 栄北高 埼玉

1500m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:21.27 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
2 04:24.44 平沼 大和 水戸葵陵高 茨城
3 04:26.07 宇田川 瞬矢 川越名細中 埼玉
4 04:27.20 蓮見 明久 小川町陸協 埼玉
5 04:27.23 小野部 大輝 川越名細中 埼玉
6 04:27.65 酒巻 輝希 騎西中 埼玉
7 04:28.68 屋代 芳槻 入間向陽高 埼玉
8 04:29.45 後藤 大志 金砂郷中 茨城
9 04:32.70 富田 隆文 栄北高 埼玉
10 04:33.21 田嶋 翔馬 騎西中 埼玉
11 04:34.62 高橋 宏輔 越谷大相模中 埼玉
12 04:35.80 吉澤 皓貴 川越名細中 埼玉
13 04:37.02 山川 穂高 越谷大相模中 埼玉
14 04:40.58 湯川 昇平 松山中 埼玉
15 04:42.63 小野部 祐輝 川越名細中 埼玉
16 04:50.32 須田 魁世 松山中 埼玉
17 04:55.16 中村 俊太 浦和高 埼玉

1500m 8組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:14.55 矢吹 雅行 水戸葵陵高 茨城
2 04:16.24 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
3 04:16.49 岩村 優汰 弘前実業高 青森
4 04:16.67 関根 駿太 宮原中 埼玉
5 04:17.06 浅尾 友雅 宮原中 埼玉
6 04:17.54 高橋 拓暉 一関学院高 岩手
7 04:18.33 佐々木 大耀 一関学院高 岩手
8 04:19.04 山中 皇太郎 高階西中 埼玉
9 04:20.36 齋藤 孝太 弘前実業高 青森
10 04:21.48 佐々木 亮尚 郡山商業高 福島
11 04:21.71 川仁 稜平 一関学院高 岩手
12 04:21.76 石川 優斗 栄北高 埼玉
13 04:21.89 高見沢 怜 松山高 埼玉
14 04:24.88 篠崎 悠人 市立浦和高 埼玉
15 04:25.38 齋藤 弘考 郡山商業高 福島
16 04:25.45 玉川 直樹 郡山商業高 福島
17 05:10.68 町田 勢芽 埼玉大 埼玉

1500m 9組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:04.40 山澤 大地 大宮東高 埼玉
2 04:07.38 飯濱 友太郎 立教新座高 埼玉
3 04:08.82 平野 快 東京理科大学 埼玉
4 04:10.36 大山 研二 RUNS 茨城
5 04:11.37 田中 大虎 大東大同 埼玉
6 04:12.13 渡辺 嵐士 大宮東高 埼玉
7 04:14.20 小久井 健将 茨城大学 茨城
8 04:16.04 須々木 歩 川越名細中 埼玉
9 04:19.12 大槻 優晴 春日部高 埼玉
10 04:19.61 鈴木 勇翔 松山中 埼玉
11 04:19.81 菊池 主馬 茨城キリスト教学園 茨城
12 04:19.85 飯山 翔 騎西中 埼玉
13 04:20.36 山本 純平 大宮東高 埼玉
14 04:21.39 岩本 聖 川越名細中 埼玉
15 04:24.41 山縣 俊平 茨城キリスト教学園 茨城
16 04:29.24 佐倉 由樹 越谷大相模中 埼玉
17 04:30.01 幸田 礼士 松山中 埼玉

1500m 10組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 03:57.61 柴田 隆平 東洋大学 東京
2 03:59.15 前之園 啓太 東洋大学 千葉
3 03:59.90 ミラー千本 真章 立教新座高 埼玉
4 04:00.27 齋藤 和希 東洋大学 広島
5 04:02.31 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
6 04:02.80 渡辺 一輝 開志国際 新潟
7 04:02.86 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
8 04:03.66 田中 直樹 Honda栃木 栃木
9 04:04.31 島田 佳祐 長野工業高専 長野
10 04:05.37 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
11 04:05.50 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉
12 04:09.18 安藤 慎悟 筑波大学 愛知
13 04:09.63 奥野 夏希 皇學館大学 三重
14 04:12.13 新美 健 皇學館大学 三重
15 04:13.23 菊地 渚佑 西武台千葉 千葉
16 04:14.94 長尾 俊希 東洋大学 東京
17 04:20.25 齋藤 芳輝 一関学院高 岩手

1500m 11組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 03:53.89 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
2 03:54.09 齋藤 優 上武大学 群馬
3 03:56.06 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川
4 03:56.43 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
5 03:56.83 高山 直哉 伊勢原市陸協 神奈川
6 03:57.98 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
7 03:58.15 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
8 03:58.73 上村 直也 皇學館大学 三重
9 03:59.05 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高 千葉
10 03:59.41 白川 友一 須坂陸協 長野
11 03:59.78 土本 剣太郎 大東文化大学 岐阜
12 04:02.11 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
13 04:02.19 成田 元一 ラフィネグループ 東京
14 04:03.02 渡辺 大智 上武大学 群馬
15 04:03.84 上村 一真 皇學館大学 三重
16 04:07.93 山下 慧士 皇學館大学 愛知
17 04:09.03 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
18 04:09.05 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
19 04:11.49 平野 恵大 皇學館大学 奈良
20 04:11.53 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀
21 04:13.37 平山 寛人 皇學館大学 長崎
22 04:14.38 大河内 雄登 皇學館大学 三重

1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 03:53.89 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
2 03:54.09 齋藤 優 上武大学 群馬
3 03:56.06 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川
4 03:56.43 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
5 03:56.83 高山 直哉 伊勢原市陸協 神奈川
6 03:57.61 柴田 隆平 東洋大学 東京
7 03:57.98 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
8 03:58.15 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
9 03:58.73 上村 直也 皇學館大学 三重
10 03:59.05 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高 千葉
11 03:59.15 前之園 啓太 東洋大学 千葉
12 03:59.41 白川 友一 須坂陸協 長野
13 03:59.78 土本 剣太郎 大東文化大学 岐阜
14 03:59.90 ミラー千本 真章 立教新座高 埼玉
15 04:00.27 齋藤 和希 東洋大学 広島
16 04:02.11 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
17 04:02.19 成田 元一 ラフィネグループ 東京
18 04:02.31 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
19 04:02.80 渡辺 一輝 開志国際 新潟
20 04:02.86 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
21 04:03.02 渡辺 大智 上武大学 群馬
22 04:03.66 田中 直樹 Honda栃木 栃木
23 04:03.84 上村 一真 皇學館大学 三重
24 04:04.31 島田 佳祐 長野工業高専 長野
25 04:04.40 山澤 大地 大宮東高 埼玉
26 04:05.37 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
27 04:05.50 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉
28 04:07.38 飯濱 友太郎 立教新座高 埼玉
29 04:07.93 山下 慧士 皇學館大学 愛知
30 04:08.82 平野 快 東京理科大学 埼玉
31 04:09.03 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
32 04:09.05 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
33 04:09.18 安藤 慎悟 筑波大学 愛知
34 04:09.63 奥野 夏希 皇學館大学 三重
35 04:10.36 大山 研二 RUNS 茨城
36 04:11.37 田中 大虎 大東大同 埼玉
37 04:11.49 平野 恵大 皇學館大学 奈良
38 04:11.53 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀
39 04:12.13 渡辺 嵐士 大宮東高 埼玉
40 04:12.13 新美 健 皇學館大学 三重
41 04:13.23 菊地 渚佑 西武台千葉 千葉
42 04:13.37 平山 寛人 皇學館大学 長崎
43 04:14.20 小久井 健将 茨城大学 茨城
44 04:14.38 大河内 雄登 皇學館大学 三重
45 04:14.55 矢吹 雅行 水戸葵陵高 茨城
46 04:14.94 長尾 俊希 東洋大学 東京
47 04:16.04 須々木 歩 川越名細中 埼玉
48 04:16.24 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
49 04:16.49 岩村 優汰 弘前実業高 青森
50 04:16.67 関根 駿太 宮原中 埼玉
51 04:17.06 浅尾 友雅 宮原中 埼玉
52 04:17.54 高橋 拓暉 一関学院高 岩手
53 04:18.33 佐々木 大耀 一関学院高 岩手
54 04:19.04 山中 皇太郎 高階西中 埼玉
55 04:19.12 大槻 優晴 春日部高 埼玉
56 04:19.61 鈴木 勇翔 松山中 埼玉
57 04:19.81 菊池 主馬 茨城キリスト教学園 茨城
58 04:19.85 飯山 翔 騎西中 埼玉
59 04:20.25 齋藤 芳輝 一関学院高 岩手
60 04:20.36 齋藤 孝太 弘前実業高 青森
61 04:20.36 山本 純平 大宮東高 埼玉
62 04:21.27 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
63 04:21.39 岩本 聖 川越名細中 埼玉
64 04:21.48 佐々木 亮尚 郡山商業高 福島
65 04:21.71 川仁 稜平 一関学院高 岩手
66 04:21.76 石川 優斗 栄北高 埼玉
67 04:21.89 高見沢 怜 松山高 埼玉
68 04:22.35 髙橋 一輝 長野工業高専 長野
69 04:24.41 山縣 俊平 茨城キリスト教学園 茨城
70 04:24.44 三塚 大幸 宮原中 埼玉
71 04:24.44 平沼 大和 水戸葵陵高 茨城
72 04:24.88 篠崎 悠人 市立浦和高 埼玉
73 04:25.15 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
74 04:25.38 齋藤 弘考 郡山商業高 福島
75 04:25.45 玉川 直樹 郡山商業高 福島
76 04:25.77 須加 彩人 昭和中 埼玉
77 04:26.07 宇田川 瞬矢 川越名細中 埼玉
78 04:27.20 蓮見 明久 小川町陸協 埼玉
79 04:27.23 小野部 大輝 川越名細中 埼玉
80 04:27.26 坂本 鈴太 春日部共栄中学 埼玉
81 04:27.65 酒巻 輝希 騎西中 埼玉
82 04:28.68 屋代 芳槻 入間向陽高 埼玉
83 04:29.24 佐倉 由樹 越谷大相模中 埼玉
84 04:29.45 後藤 大志 金砂郷中 茨城
85 04:29.75 山本 真生 昌平高 埼玉
86 04:30.01 幸田 礼士 松山中 埼玉
87 04:30.89 土谷 飛羽 伊奈学園中 埼玉
88 04:32.22 水落 徳哲 FRC 埼玉
89 04:32.70 富田 隆文 栄北高 埼玉
90 04:33.21 田嶋 翔馬 騎西中 埼玉
91 04:33.30 林 優大 郡山商業高 福島
92 04:33.99 堀江 航 伊奈学園中 埼玉
93 04:34.62 高橋 宏輔 越谷大相模中 埼玉
94 04:35.72 宮内 志佳 茨城キリスト教学園 茨城
95 04:35.80 吉澤 皓貴 川越名細中 埼玉
96 04:37.02 山川 穂高 越谷大相模中 埼玉
97 04:37.21 田中 陽季 川越名細中 埼玉
98 04:37.92 小松 史佳 昌平高 埼玉
99 04:38.55 中山 朝陽 春日部共栄高 埼玉
100 04:39.86 金田 理花 昌平高 埼玉
101 04:40.58 湯川 昇平 松山中 埼玉
102 04:40.86 井口 修太郎 松山中 埼玉
103 04:41.05 鈴木 ひらり 昌平高 埼玉
104 04:41.33 四元桃奈 大宮西中 埼玉
105 04:42.16 武末 直弥 伊奈学園中 埼玉
106 04:42.63 小野部 祐輝 川越名細中 埼玉
107 04:43.90 坂尻 有佳理 昌平高 埼玉
108 04:44.07 高橋 大和 川越名細中 埼玉
109 04:44.75 谷 航輔 入間向陽高 埼玉
110 04:44.98 伊藤 幸太郎 加須東中 埼玉
111 04:45.74 安部 健人 立教新座高 埼玉
112 04:46.37 近藤 伶音 川越名細中 埼玉
113 04:46.54 上田 俊太郎 松山中 埼玉
114 04:46.55 前田 七海 入間野田中 埼玉
115 04:46.91 中根 瑞稀 昌平高 埼玉
116 04:48.17 金屋 美紗妃 松山中 埼玉
117 04:49.57 中村 紗夏 阿見中 茨城
118 04:49.87 圷 めいか 茨城キリスト教学園 茨城
119 04:50.32 須田 魁世 松山中 埼玉
120 04:51.00 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
121 04:52.06 山本 芽生 盛岡誠桜高 岩手
122 04:52.09 田中 絢音 新潟産大附高 新潟
123 04:52.66 若杉 悠汰 川越名細中 埼玉
124 04:53.07 嘉村 光一郎 伊奈学園中 埼玉
125 04:53.82 松岡 真姫 東松山南中 埼玉
126 04:53.89 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
127 04:53.95 岡本 英里 昌平高 埼玉
128 04:54.11 三部 裕音 川越名細中 埼玉
129 04:54.41 渡辺 大和 宮原中 埼玉
130 04:54.94 若松 苺 東松山南中 埼玉
131 04:55.16 中村 俊太 浦和高 埼玉
132 04:55.35 角田 寧々 錦城学園高 東京
133 04:55.57 堀 綾花 日体大柏高 千葉
134 04:55.92 川端 哲弥 川越名細中 埼玉
135 04:56.85 加藤 拓歩 越谷大相模中 埼玉
136 04:58.61 八田 ももか 健大高崎高 群馬
137 04:58.70 木口 美樹 日体大柏高 千葉
138 04:59.22 若松 桃 東松山南中 埼玉
139 04:59.42 新木 玲乃 昌平高 埼玉
140 04:59.63 中田 一真 弘前実業高 青森
141 05:00.15 瀧澤 陽大 松山中 埼玉
142 05:00.22 芳賀 凌 茨城キリスト教学園 茨城
143 05:00.70 栗原 大輔 松山中 埼玉
144 05:00.86 水沼 結衣 拓殖大学 東京
145 05:01.43 青木 歩乃瑠 大利根中学 埼玉
146 05:01.94 高島 美結 大原中 埼玉
147 05:03.90 平野 美月 中京院中京高 岐阜
148 05:04.67 小林 茉海 市立船橋高 千葉
149 05:04.80 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園 茨城
150 05:06.84 大塚 来夢 湖北中 千葉
151 05:08.90 喜古 響 茨城キリスト教学園 茨城
152 05:10.32 中田 海音 昌平高 埼玉
153 05:10.68 町田 勢芽 埼玉大 埼玉
154 05:13.25 近澤 奈々 中京院中京高 岐阜
155 05:13.85 中村 舞衣 石神井東中 東京
156 05:14.18 近藤 蓮太朗 栄北高 埼玉
157 05:14.36 室岡 沙苗 入間向陽高 埼玉
158 05:14.75 木澤 翔太 市立浦和高 埼玉
159 05:15.52 清水 愛 小川町立東中 埼玉
160 05:15.54 今井 萌 市立浦和高 埼玉
161 05:16.12 中澤 京子 日体大柏高 千葉
162 05:16.57 二瓶 優奈 埼玉県警 埼玉
163 05:17.90 髙地 奏良 伊奈学園総合高 埼玉
164 05:19.10 菊地 玲菜 大宮東高 埼玉
165 05:22.26 杉田 侑愛 盛岡誠桜高 岩手
166 05:24.15 望月 璃央 宮原中 埼玉
167 05:25.24 寺崎 維舞輝 立教新座高 埼玉
168 05:26.90 福島 那菜羽 騎西中 埼玉
169 05:28.89 三野 紗良々 入間向陽高 埼玉
170 05:29.45 大江 聖人 騎西中 埼玉
171 05:30.53 後藤 里菜 栄北高 埼玉
172 05:30.86 福田 かなめ さいたま市立大成中 埼玉
173 05:30.94 工藤 茉子 宮原中 埼玉
174 05:33.79 松井 春佳 川越名細中 埼玉
175 05:34.16 岩 さくら 川越名細中 埼玉
176 05:38.84 森田 ななこ 学習院大学 埼玉
177 05:38.85 成田 明香里 伊奈学園中 埼玉
178 05:41.81 関口 恵里花 伊奈学園総合高 埼玉
179 05:42.36 石井 萌愛 伊奈学園総合高 埼玉
180 05:42.58 粕谷 真衣 入間向陽高 埼玉
181 05:48.20 新井 光 立教新座高 埼玉
182 05:49.57 馬渕 藍 伊奈学園中 埼玉
183 05:50.86 小峯 星梨捺 川越名細中 埼玉
184 05:51.94 甘利 将翼 宮原中 埼玉
185 05:57.39 増田 夏実 宮原中 埼玉
186 05:59.85 千田 愛美香 栄北高 埼玉
187 06:00.30 神山 世奈 栄北高 埼玉
188 06:02.85 細田 小雪 伊奈学園中 埼玉
189 06:03.03 小林 愛樺 伊奈学園中 埼玉
190 06:07.08 横山 明日香 川越名細中 埼玉
191 06:07.51 上田 ひより 川越名細中 埼玉
192 06:27.22 石川 和樹 伊奈学園総合高 埼玉
193 06:45.86 高橋 ひな 新潟産大附高 新潟

3000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:21.66 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
2 09:27.00 新井 友裕 吉川南中 埼玉
3 09:27.77 小沢 直輝 城西AC 埼玉
4 09:30.43 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
5 09:31.11 志賀 智也 岩瀬東中 茨城
6 09:32.31 小島 遼 立教新座高 埼玉
7 09:33.70 西 顕太朗 日本体育大学柏高 千葉
8 09:34.04 三塚 大幸 宮原中 埼玉
9 09:35.52 小野塚 龍太郎 浦和高 埼玉
10 09:37.81 村山 海斗 日本体育大学柏高 千葉
11 –:–:– 梅澤 巧 宮原中 埼玉
12 09:40.05 林 優大 郡山商業高 福島
13 09:40.54 酒巻 輝希 騎西中 埼玉
14 09:41.21 水落 徳哲 FRC 埼玉
15 09:43.30 小田 恭平 友部中 茨城
16 09:43.83 大森 蓮太 勝田三中 茨城
17 09:43.96 藤原 暁海 浦和高 埼玉
18 09:47.31 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
19 09:51.04 兼田 蓮 宮原中 埼玉
20 09:51.70 小松 侑矢 城西AC 山口
21 09:52.62 甘利 光翼 宮原中 埼玉
22 09:53.62 田所 生真 常澄中 茨城
23 09:55.15 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
24 09:56.07 高橋 輝 立教新座高 埼玉
25 10:01.47 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
26 10:03.79 松村 耕佑 騎西中 埼玉
27 10:05.08 舩越 悠介 東京陸協 東京
28 10:09.04 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
29 10:16.09 岡本 舜大 日本体育大学柏高 千葉
30 10:21.36 生貝 英翔 騎西中 埼玉
31 10:21.81 山村 竜也 春日部高 埼玉
32 10:30.90 藤本 武範 川口市陸協 川口
33 10:59.79 海老沼 和希 花咲徳栄高 埼玉
34 11:06.40 平井貴大 埼玉陸協 埼玉

3000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:50.60 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
2 08:53.51 藤松 利之 CREST 神奈川
3 08:55.43 奥山 輝 浦和実業学園高 埼玉
4 08:55.69 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
5 08:56.71 生駒 直幸 吉川南中 埼玉
6 08:58.65 岩本 孝平 城西AC 埼玉
7 08:58.82 田村 翼 コモディイイダ 東京
8 08:58.86 村松 卓 上尾市陸協 埼玉
9 08:59.63 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
10 09:00.17 伊東 夢翔 川越高階中 埼玉
11 09:02.89 八角 朋輝 花咲徳栄高 埼玉
12 09:05.52 宮城 亮 立教新座高 埼玉
13 09:07.17 小島 柊平 浦和実業学園高 埼玉
14 09:07.40 有村 誠太朗 東海AC 神奈川
15 09:08.90 大山 研二 RUNS 茨城
16 09:09.11 川嶋洋平 坂戸市陸協 埼玉
17 09:09.38 大河内 雄登 皇學館大学 三重
18 09:13.53 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
19 09:14.45 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
20 09:17.07 春山 岳雄 日本体育大学柏高 千葉
21 09:18.27 平野 慶介 TEAM RxL 東京
22 09:19.03 土谷 海 日本体育大学柏高 千葉
23 09:23.67 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
24 09:24.55 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
25 09:27.55 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
26 09:27.58 越川 剛暉 浦和高 埼玉
27 09:27.58 上野 鼓喜 笹下中学 神奈川
28 09:28.52 小松 朋矢 城西AC 山口
29 09:31.25 澤幡 創史 西武台千葉中 千葉
30 09:31.54 清水 雄大 立教新座高 埼玉
31 09:32.32 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
32 09:39.24 須藤 凌我 浦和実業学園高 埼玉
33 09:39.26 木村 直人 浦和実業学園高 埼玉
34 09:41.58 井次 恵一 境港市陸協 鳥取

3000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:41.31 前川 優月 東京国際大学 静岡
2 08:42.56 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
3 08:45.16 上石 敦士 平成国際大学 福島
4 08:45.29 青木 雄貴 平成国際大学 東京
5 08:45.47 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
6 08:45.84 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
7 08:47.30 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
8 08:49.50 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
9 08:50.31 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
10 08:51.08 高橋 開登 東京国際大学 福島
11 08:51.74 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
12 08:52.07 小島 竜太 平成国際大学 長崎
13 08:53.19 小島 聖五 東京国際大学 埼玉
14 08:55.98 船橋 遠尉 東京国際大学 群馬
15 08:57.80 星 竜次 平成国際大学 宮城
16 09:01.37 廣野 智也 東京国際大学 岩手
17 09:04.06 塚腰 祐大 中京院中京高 岐阜
18 09:04.43 片山 拓海 平成国際大学 長崎
19 09:06.23 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
20 09:12.17 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
21 09:16.66 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 山形
22 09:19.19 堤 真人 平成国際大学 福岡
23 09:28.67 直井 亜沙斗 中京院中京高 岐阜

3000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:22.77 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
2 08:22.97 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川
3 08:24.65 中島 哲平 東京国際大学 茨城
4 08:25.17 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
5 08:25.17 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
6 08:25.40 内山 涼太 東京国際大学 千葉
7 08:25.48 堤 完一 東京国際大学 愛知
8 08:25.62 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
9 08:25.85 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
10 08:27.76 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
11 08:31.37 宇田川 魁人 東京国際大学 埼玉
12 08:33.45 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
13 08:33.48 小美濃 駿 平成国際大学 栃木
14 08:33.66 森野 滉 平成国際大学 富山
15 08:34.52 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
16 08:35.31 桃澤 大祐 サン工業 長野
17 08:37.77 成田 元一 ラフィネグループ 東京
18 08:38.68 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
19 08:38.78 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
20 08:38.78 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
21 08:40.92 濱添 大地 東京国際大学 長崎
22 08:41.38 草場 大地 東京国際大学 大分
23 08:41.45 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
24 08:41.68 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
25 08:42.22 中村 南斗 東京国際大学 静岡
26 08:45.05 真船 恭輔 東京国際大学 福島
27 08:47.16 河野 歩 東京国際大学 埼玉
28 08:50.54 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
29 08:53.71 賀澤 拓海 平成国際大学 福島
30 08:56.71 牧野 光留 東京国際大学 宮崎

3000m 5組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:52.37 渡邊 玲奈 コモディイイダ 東京
2 10:59.14 大庭 世理奈 大宮東高 埼玉
3 11:14.85 山浦 舞 山村国際高 埼玉
4 11:18.45 小川 由華 都立文京高 東京
5 11:19.09 木村 友美 西武台高 埼玉
6 11:26.71 岡庭 朱里 大宮東高 埼玉
7 11:31.92 板垣 星空 熊谷女子高 埼玉
8 11:44.17 植田 結 山村国際高 埼玉
9 11:46.23 金子 万葉 上智大学 埼玉
10 11:47.03 井出 彩菜 山村国際高 埼玉
11 11:52.79 齋藤 はるか 上智大学 愛知
12 11:54.36 木村 圭那 弘前実業高 青森
13 12:05.27 福島 古都美 熊谷女子高 埼玉
14 12:13.62 内藤 ゆみ 市立浦和高 埼玉
15 12:15.35 菅原 さくら 市立浦和高 埼玉
16 12:24.81 斎藤 萌 山村国際高 埼玉

3000m 6組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:40.54 マーシャ ヴェロニカ 新潟産大附高 新潟
2 09:42.64 折笠 有彩 しまむら 埼玉
3 09:44.78 星 梨佳 しまむら 埼玉
4 09:47.47 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園 茨城
5 09:50.39 真柄 碧 資生堂 東京
6 10:01.04 森尻 真優 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
7 10:10.02 菊池 留梨 盛岡誠桜高 岩手
8 10:19.59 吉本 圭希 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
9 10:22.45 岡田 果瑚 新潟産大附高 新潟
10 10:39.11 岩﨑 奈々 日体大柏高 千葉
11 10:42.22 宮山 碧唯 新潟産大附高 新潟
12 10:42.32 寺崎 梨華 入間向陽高 埼玉
13 10:46.45 枝久保 一希 伊奈学園総合高 埼玉
14 10:49.69 米澤 希 盛岡誠桜高 岩手
15 10:56.36 宮前 京花 伊奈学園総合高 埼玉
16 11:01.34 ムネネ メリー 新潟産大附高 新潟
17 11:09.49 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園 茨城

3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:22.77 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
2 08:22.97 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川
3 08:24.65 中島 哲平 東京国際大学 茨城
4 08:25.17 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
5 08:25.17 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
6 08:25.40 内山 涼太 東京国際大学 千葉
7 08:25.48 堤 完一 東京国際大学 愛知
8 08:25.62 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
9 08:25.85 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
10 08:27.76 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
11 08:31.37 宇田川 魁人 東京国際大学 埼玉
12 08:33.45 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
13 08:33.48 小美濃 駿 平成国際大学 栃木
14 08:33.66 森野 滉 平成国際大学 富山
15 08:34.52 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
16 08:35.31 桃澤 大祐 サン工業 長野
17 08:37.77 成田 元一 ラフィネグループ 東京
18 08:38.68 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
19 08:38.78 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
20 08:38.78 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
21 08:40.92 濱添 大地 東京国際大学 長崎
22 08:41.31 前川 優月 東京国際大学 静岡
23 08:41.38 草場 大地 東京国際大学 大分
24 08:41.45 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
25 08:41.68 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
26 08:42.22 中村 南斗 東京国際大学 静岡
27 08:42.56 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
28 08:45.05 真船 恭輔 東京国際大学 福島
29 08:45.16 上石 敦士 平成国際大学 福島
30 08:45.29 青木 雄貴 平成国際大学 東京
31 08:45.47 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
32 08:45.84 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
33 08:47.16 河野 歩 東京国際大学 埼玉
34 08:47.30 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
35 08:49.50 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
36 08:50.31 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
37 08:50.54 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
38 08:50.60 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
39 08:51.08 高橋 開登 東京国際大学 福島
40 08:51.74 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
41 08:52.07 小島 竜太 平成国際大学 長崎
42 08:53.19 小島 聖五 東京国際大学 埼玉
43 08:53.51 藤松 利之 CREST 神奈川
44 08:53.71 賀澤 拓海 平成国際大学 福島
45 08:55.43 奥山 輝 浦和実業学園高 埼玉
46 08:55.69 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
47 08:55.98 船橋 遠尉 東京国際大学 群馬
48 08:56.71 生駒 直幸 吉川南中 埼玉
49 08:56.71 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
50 08:57.80 星 竜次 平成国際大学 宮城
51 08:58.65 岩本 孝平 城西AC 埼玉
52 08:58.82 田村 翼 コモディイイダ 東京
53 08:58.86 村松 卓 上尾市陸協 埼玉
54 08:59.63 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
55 09:00.17 伊東 夢翔 川越高階中 埼玉
56 09:01.37 廣野 智也 東京国際大学 岩手
57 09:02.89 八角 朋輝 花咲徳栄高 埼玉
58 09:04.06 塚腰 祐大 中京院中京高 岐阜
59 09:04.43 片山 拓海 平成国際大学 長崎
60 09:05.52 宮城 亮 立教新座高 埼玉
61 09:06.23 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
62 09:07.17 小島 柊平 浦和実業学園高 埼玉
63 09:07.40 有村 誠太朗 東海AC 神奈川
64 09:08.90 大山 研二 RUNS 茨城
65 09:09.11 川嶋洋平 坂戸市陸協 埼玉
66 09:09.38 大河内 雄登 皇學館大学 三重
67 09:12.17 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
68 09:13.53 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
69 09:14.45 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
70 09:16.66 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 山形
71 09:17.07 春山 岳雄 日本体育大学柏高 千葉
72 09:18.27 平野 慶介 TEAM RxL 東京
73 09:19.03 土谷 海 日本体育大学柏高 千葉
74 09:19.19 堤 真人 平成国際大学 福岡
75 09:21.66 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
76 09:23.67 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
77 09:24.55 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
78 09:27.00 新井 友裕 吉川南中 埼玉
79 09:27.55 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
80 09:27.58 越川 剛暉 浦和高 埼玉
81 09:27.58 上野 鼓喜 笹下中学 神奈川
82 09:27.77 小沢 直輝 城西AC 埼玉
83 09:28.52 小松 朋矢 城西AC 山口
84 09:28.67 直井 亜沙斗 中京院中京高 岐阜
85 09:30.43 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
86 09:31.11 志賀 智也 岩瀬東中 茨城
87 09:31.25 澤幡 創史 西武台千葉中 千葉
88 09:31.54 清水 雄大 立教新座高 埼玉
89 09:32.31 小島 遼 立教新座高 埼玉
90 09:32.32 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
91 09:33.70 西 顕太朗 日本体育大学柏高 千葉
92 09:34.04 三塚 大幸 宮原中 埼玉
93 09:35.52 小野塚 龍太郎 浦和高 埼玉
94 09:37.81 村山 海斗 日本体育大学柏高 千葉
95 09:39.24 須藤 凌我 浦和実業学園高 埼玉
96 09:39.26 木村 直人 浦和実業学園高 埼玉
97 09:40.05 林 優大 郡山商業高 福島
98 09:40.54 酒巻 輝希 騎西中 埼玉
99 09:40.54 マーシャ ヴェロニカ 新潟産大附高 新潟
100 09:41.21 水落 徳哲 FRC 埼玉
101 09:41.58 井次 恵一 境港市陸協 鳥取
102 09:42.64 折笠 有彩 しまむら 埼玉
103 09:43.30 小田 恭平 友部中 茨城
104 09:43.83 大森 蓮太 勝田三中 茨城
105 09:43.96 藤原 暁海 浦和高 埼玉
106 09:44.78 星 梨佳 しまむら 埼玉
107 09:47.31 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
108 09:47.47 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園 茨城
109 09:50.39 真柄 碧 資生堂 東京
110 09:51.04 兼田 蓮 宮原中 埼玉
111 09:51.70 小松 侑矢 城西AC 山口
112 09:52.62 甘利 光翼 宮原中 埼玉
113 09:53.62 田所 生真 常澄中 茨城
114 09:55.15 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
115 09:56.07 高橋 輝 立教新座高 埼玉
116 10:01.04 森尻 真優 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
117 10:01.47 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
118 10:03.79 松村 耕佑 騎西中 埼玉
119 10:05.08 舩越 悠介 東京陸協 東京
120 10:09.04 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
121 10:10.02 菊池 留梨 盛岡誠桜高 岩手
122 10:16.09 岡本 舜大 日本体育大学柏高 千葉
123 10:19.59 吉本 圭希 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
124 10:21.36 生貝 英翔 騎西中 埼玉
125 10:21.81 山村 竜也 春日部高 埼玉
126 10:22.45 岡田 果瑚 新潟産大附高 新潟
127 10:30.90 藤本 武範 川口市陸協 川口
128 10:39.11 岩﨑 奈々 日体大柏高 千葉
129 10:42.22 宮山 碧唯 新潟産大附高 新潟
130 10:42.32 寺崎 梨華 入間向陽高 埼玉
131 10:46.45 枝久保 一希 伊奈学園総合高 埼玉
132 10:49.69 米澤 希 盛岡誠桜高 岩手
133 10:52.37 渡邊 玲奈 コモディイイダ 東京
134 10:56.36 宮前 京花 伊奈学園総合高 埼玉
135 10:59.14 大庭 世理奈 大宮東高 埼玉
136 10:59.79 海老沼 和希 花咲徳栄高 埼玉
137 11:01.34 ムネネ メリー 新潟産大附高 新潟
138 11:06.40 平井貴大 埼玉陸協 埼玉
139 11:09.49 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園 茨城
140 11:14.85 山浦 舞 山村国際高 埼玉
141 11:18.45 小川 由華 都立文京高 東京
142 11:19.09 木村 友美 西武台高 埼玉
143 11:26.71 岡庭 朱里 大宮東高 埼玉
144 11:31.92 板垣 星空 熊谷女子高 埼玉
145 11:44.17 植田 結 山村国際高 埼玉
146 11:46.23 金子 万葉 上智大学 埼玉
147 11:47.03 井出 彩菜 山村国際高 埼玉
148 11:52.79 齋藤 はるか 上智大学 愛知
149 11:54.36 木村 圭那 弘前実業高 青森
150 12:05.27 福島 古都美 熊谷女子高 埼玉
151 12:13.62 内藤 ゆみ 市立浦和高 埼玉
152 12:15.35 菅原 さくら 市立浦和高 埼玉
153 12:24.81 斎藤 萌 山村国際高 埼玉
154 –:–:– 梅澤 巧 宮原中 埼玉

3000mSC 1組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:15.20 吉川 侑美 資生堂 東京
2 10:59.23 三浦 佳奈 東北福祉大学 宮城
3 11:11.70 土屋 里菜 東海大山形高 山形
4 12:55.48 堀川 由香里 田村高 福島
5 13:05.06 原目 理央 流経大柏 千葉

3000mSC 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.19 小山 琉弥 上田西高 長野
2 10:17.78 伊藤 祐樹 A.I.R 埼玉
3 10:21.39 鈴木 拓人 市立浦和高 埼玉
4 10:26.74 石川 数馬 市立浦和高 埼玉
5 10:40.78 今井 竣也 越ヶ谷高 埼玉
6 10:41.65 戸張 黄聖 越谷東高 埼玉
7 10:42.79 朝倉 樹 福島南高 福島
8 10:47.97 市川 秀真 西武台高 埼玉
9 10:48.15 野村 顕弘 県南陸協 福島
10 10:48.45 山口 新太 大宮東高 埼玉
11 10:54.85 保田 恭吾 中央高 茨城
12 11:00.49 赤星 克 浦和高 埼玉
13 11:09.62 中山 莉玖 大宮東高 埼玉
14 11:11.35 宮國 亘 春日部共栄高 埼玉
15 11:11.52 新崎 正和 越ヶ谷高 埼玉

3000mSC 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:35.19 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
2 09:44.41 新井 俊祐 國學院久我山高 東京
3 09:44.51 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
4 09:49.52 神田 侑輝 洛南高 京都
5 09:50.10 中村 瑠吾 山形中央高 山形
6 09:51.21 平野 慶介 TEAM RxL 東京
7 09:54.43 正木 誠 市立川口 埼玉
8 09:55.49 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山
9 10:00.42 春木 彩利 高崎市陸協 群馬
10 10:01.82 寺澤アンドリュウ 上田西高 長野
11 10:04.88 島田 佳祐 長野工業高専 長野
12 10:07.74 服部 尚輝 伊奈学園総合高 埼玉
13 10:09.94 花田 峻司 弘前実業高 青森
14 10:13.96 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
15 10:19.99 北田 崚 西武台高 埼玉
16 10:32.49 比嘉 いつお 文星芸大附高 栃木
17 10:58.80 佐藤 太星 福島南高 福島
18 11:31.22 味田 歩 伊奈学園総合高 埼玉

3000mSC 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:01.18 神 直之 北星病院 北海道
2 09:18.79 大野 雄揮 FIVETOOL 長野
3 09:20.71 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
4 09:27.25 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
5 09:30.99 宮下 隼人 富士河口湖高 山梨
6 09:33.11 神田 朝日 埼玉陸協 埼玉
7 09:33.15 新井 遼平 前橋育英 群馬
8 09:35.74 長谷川 季樹 埼玉大 埼玉
9 09:36.05 八重樫 尚輝 専修大北上高 岩手
10 09:39.41 上田 誠人 山梨大学 山梨
11 09:40.07 泉 継道 FIVETOOL 長野
12 09:42.73 山本 瑛平 宮津高 京都
13 09:46.28 井上 龍弥 西武台千葉 千葉
14 09:47.55 松本 虎太郎 西武台千葉 千葉
15 09:56.62 長谷川 禎樹 西武台千葉 千葉
16 10:05.36 鈴木流世 水城高 茨城
17 10:30.51 近 友哉 西武台千葉 千葉

3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:01.18 神 直之 北星病院 北海道
2 09:18.79 大野 雄揮 FIVETOOL 長野
3 09:20.71 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
4 09:27.25 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
5 09:30.99 宮下 隼人 富士河口湖高 山梨
6 09:33.11 神田 朝日 埼玉陸協 埼玉
7 09:33.15 新井 遼平 前橋育英 群馬
8 09:35.19 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
9 09:35.74 長谷川 季樹 埼玉大 埼玉
10 09:36.05 八重樫 尚輝 専修大北上高 岩手
11 09:39.41 上田 誠人 山梨大学 山梨
12 09:40.07 泉 継道 FIVETOOL 長野
13 09:42.73 山本 瑛平 宮津高 京都
14 09:44.41 新井 俊祐 國學院久我山高 東京
15 09:44.51 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
16 09:46.28 井上 龍弥 西武台千葉 千葉
17 09:47.55 松本 虎太郎 西武台千葉 千葉
18 09:49.52 神田 侑輝 洛南高 京都
19 09:50.10 中村 瑠吾 山形中央高 山形
20 09:51.21 平野 慶介 TEAM RxL 東京
21 09:54.43 正木 誠 市立川口 埼玉
22 09:55.49 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山
23 09:56.62 長谷川 禎樹 西武台千葉 千葉
24 10:00.42 春木 彩利 高崎市陸協 群馬
25 10:01.82 寺澤アンドリュウ 上田西高 長野
26 10:04.88 島田 佳祐 長野工業高専 長野
27 10:05.36 鈴木流世 水城高 茨城
28 10:07.74 服部 尚輝 伊奈学園総合高 埼玉
29 10:09.19 小山 琉弥 上田西高 長野
30 10:09.94 花田 峻司 弘前実業高 青森
31 10:13.96 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
32 10:15.20 吉川 侑美 資生堂 東京
33 10:17.78 伊藤 祐樹 A.I.R 埼玉
34 10:19.99 北田 崚 西武台高 埼玉
35 10:21.39 鈴木 拓人 市立浦和高 埼玉
36 10:26.74 石川 数馬 市立浦和高 埼玉
37 10:30.51 近 友哉 西武台千葉 千葉
38 10:32.49 比嘉 いつお 文星芸大附高 栃木
39 10:40.78 今井 竣也 越ヶ谷高 埼玉
40 10:41.65 戸張 黄聖 越谷東高 埼玉
41 10:42.79 朝倉 樹 福島南高 福島
42 10:47.97 市川 秀真 西武台高 埼玉
43 10:48.15 野村 顕弘 県南陸協 福島
44 10:48.45 山口 新太 大宮東高 埼玉
45 10:54.85 保田 恭吾 中央高 茨城
46 10:58.80 佐藤 太星 福島南高 福島
47 10:59.23 三浦 佳奈 東北福祉大学 宮城
48 11:00.49 赤星 克 浦和高 埼玉
49 11:09.62 中山 莉玖 大宮東高 埼玉
50 11:11.35 宮國 亘 春日部共栄高 埼玉
51 11:11.52 新崎 正和 越ヶ谷高 埼玉
52 11:11.70 土屋 里菜 東海大山形高 山形
53 11:31.22 味田 歩 伊奈学園総合高 埼玉
54 12:55.48 堀川 由香里 田村高 福島
55 13:05.06 原目 理央 流経大柏 千葉

5000m 1組(男女)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:48.42 松本 光一 Honda栃木 栃木
2 16:52.90 小久保 友稀 栄北高 埼玉
3 16:53.89 菊池 伊織 都立文京高 東京
4 16:55.94 櫻井 隼介 松山高 埼玉
5 16:58.78 今田 幸汰 栄北高 埼玉
6 16:58.91 益永 祥希 西武台高 埼玉
7 16:59.33 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
8 17:10.97 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
9 17:13.58 後藤 大樹 WindRun 東京
10 17:33.95 海老沢 諒一 春日部高 埼玉
11 17:37.18 竹内 駿太 都立文京高 東京
12 17:40.11 吉岡 直樹 西武台高 埼玉
13 17:41.90 川村 陽司 伊奈学園総合高 埼玉
14 17:42.30 岡村 直紀 埼玉陸協 埼玉
15 18:03.60 西井 大樹 宮城陸協 宮城
16 18:12.09 栁澤 仁弥 北佐久郡陸協 長野
17 18:31.86 中里 希 大宮東高 埼玉
18 18:33.43 小山 愛実 コモディイイダ 東京
19 18:38.08 佐藤 真弥 コモディイイダ 宮城
20 18:49.30 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
21 19:12.22 岡田 竜弥 西武台高 埼玉
22 19:19.63 山口 稜平 都立文京高 東京
23 19:55.91 出島 優太 都立文京高 東京
24 20:02.05 山本 美里 上智大学 千葉

5000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:02.86 林 秀行 Honda栃木 栃木
2 16:03.32 吉崎 佑 日立製作所 茨城
3 16:20.33 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
4 16:29.75 苗村 竜那 伊奈学園総合高 埼玉
5 16:30.88 馬橋 陽太 坂戸市陸協 埼玉
6 16:34.60 冨田 風羽 春日部高 埼玉
7 16:35.03 迫井 謙良 市立浦和高 埼玉
8 16:39.25 関口 健介 伊勢崎商業高 群馬
9 16:44.54 井下田 雄亮 館林クラブ 群馬
10 16:44.93 古舘 和真 弘前実業高 青森
11 16:49.04 黒沢 勇介 水戸葵陵高 茨城
12 16:52.29 松井 遥 春日部高 埼玉
13 16:57.27 小久保 賢人 浦和高 埼玉
14 16:57.55 真崎 祐大 春日部高 埼玉
15 16:58.29 齋藤 弘考 郡山商業高 福島
16 17:02.79 片岡 龍聖 水戸葵陵高 茨城
17 17:13.81 植村 雄一郎 ウルトラプロジェクト 東京
18 17:31.67 後藤 歩 弘前実業高 青森
19 17:41.78 糸洲 弘 東京理科大学 東京
20 17:49.95 飯川 慧 都立文京高 東京
21 17:52.17 佐々木 拓馬 市立浦和高 埼玉
22 17:53.78 渡邉 至 郡山商業高 福島
23 17:57.89 田宮 大雅 文星芸大附高 栃木
24 18:05.58 岸田 大雅 昌平高 埼玉

5000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.19 木下 陽平 上田西高 長野
2 15:53.45 島田 敦史 Honda栃木 栃木
3 15:57.32 齊藤 鉄 茨城大学 茨城
4 16:05.79 吉田 圭佑 中之条高 群馬
5 16:07.27 小林 勝太 北佐久郡陸協 長野
6 16:10.49 加藤 淳司 八王子走ろう会 神奈川
7 16:10.58 川上 晃平 昌平高 埼玉
8 16:18.77 吉沢 歩人 伊勢崎商業高 群馬
9 16:24.85 入部 航介 埼玉大 茨城
10 16:25.68 上田 雄己 水戸葵陵高 茨城
11 16:25.85 小室 京介 松山高 埼玉
12 16:48.31 石川 和司 明治大学陸上競技同好会 神奈川
13 16:49.54 余川 周 東京理科大学 千葉
14 17:02.44 渡邉 友樹 文星芸大附高 栃木
15 17:04.51 石田 貴輝 市立浦和高 埼玉
16 17:04.52 久米本 海斗 大宮東高 埼玉
17 17:38.46 鳥井 直人 春日部共栄高 埼玉
18 17:44.33 鈴木 大 春日部高 埼玉
19 18:42.75 西口 翔太 春日部高 埼玉

5000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.95 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
2 15:06.11 土本 剣太郎 大東文化大学 埼玉
3 15:10.85 藤松 利之 CREST 神奈川
4 15:20.55 青木 純 RUNS 茨城
5 15:25.02 兼重 優介 GRlab 大阪
6 15:25.56 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉
7 15:33.17 圓谷 光佑 國學院久我山高 東京
8 15:35.46 清水 琢馬 中之条高 群馬
9 15:35.77 北原 竹人 浦和高 埼玉
10 15:39.39 樋口正晃 上伊那陸協 長野
11 15:40.69 中野 正人 日立製作所 茨城
12 15:41.70 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
13 15:42.32 湯本 樹 大阪高 大阪
14 15:42.53 城武 雅 愛媛陸協 愛媛
15 15:42.80 平戸 一志 西武台千葉 千葉
16 15:44.55 谷川 恒太 大東文化大学 埼玉
17 15:45.39 内藤 宗昌 福知山成美高 京都
18 15:47.29 本田 雄生 東北大学 愛知
19 15:48.57 菅 一生 酒田南高 山形
20 15:49.55 小野寺 凉 埼玉大 東京
21 15:56.33 奥野 凱 愛知学院愛知高 愛知
22 15:57.16 西尾 元 浦和高 埼玉
23 15:58.05 瀧川 拓海 西武大千葉 千葉
24 15:58.16 小磯 秀治 羽生市陸協 埼玉
25 15:58.50 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
26 15:58.72 神谷 奎甫 春日部高 埼玉
27 15:59.61 前川 凜太朗 茨城大学 茨城
28 16:05.33 金井 一晟 花咲徳栄高 埼玉
29 16:14.03 石原 健吾 埼玉県警 埼玉
30 16:29.01 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
31 16:29.65 立嶋 一樹 伊奈学園総合高 埼玉
32 16:32.94 小山 陽生 市立浦和高 埼玉
33 17:03.74 田谷 陽平 花咲徳栄高 埼玉

5000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.34 只隈 健太 大東文化大学 宮城
2 15:06.32 大野 雄揮 FIVETOOL 長野
3 15:07.06 小野 隼太 茨城大学 岩手
4 15:10.63 中山 雄太 花咲徳栄高 埼玉
5 15:15.46 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川
6 15:17.00 島津 達洋 上武大学 群馬
7 15:17.75 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
8 15:18.22 坂野 圭史 東京陸協 東京
9 15:19.21 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
10 15:21.61 矢野 大和 上田西高 長野
11 15:24.11 三浦 光司 弘前実業高 青森
12 15:24.70 大堀 秀野 西武台千葉 千葉
13 15:25.99 平山 寛人 皇學館大学 長崎
14 15:26.48 澁谷 宥介 東京陸協 東京
15 15:31.07 奥野 夏希 皇學館大学 三重
16 15:32.49 堀口 翔太 上武大学 群馬
17 15:32.63 髙根沢 悠 文星芸大附高 栃木
18 15:34.79 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
19 15:36.60 實川将大 佐野日大 栃木
20 15:39.35 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀
21 15:41.96 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
22 15:42.12 佐藤 友治 一関学院高 岩手
23 15:43.58 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
24 15:45.30 若田 宗一郎 文星芸大附高 栃木
25 15:47.97 庄 拓実 上武大学 群馬
26 15:50.72 宮城 響 皇學館大学 沖縄
27 15:52.94 外舘 凌 一関学院高 岩手
28 15:53.66 坂本 順 浦和高 埼玉
29 15:55.27 伊神 航 名古屋経済大高倉高 愛知
30 15:55.34 嶋津 宥太 郡山商業高 福島
31 16:34.14 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉

5000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.76 福井 勇仁 東洋大学 長崎
2 14:36.58 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
3 14:37.95 田上 建 東洋大学 熊本
4 14:39.32 田中 龍誠 東洋大学 石川
5 14:52.76 山口 健弘 東洋大学 福岡
6 14:53.65 藤城 裕大 浜松商業高 静岡
7 15:03.10 源川 竜也 樟南高 鹿児島
8 15:09.39 宮崎 健次郎 伊勢崎クラブ 群馬
9 15:18.60 渡草 良貴 上武大学 群馬
10 15:21.97 白川 友一 須坂陸協 長野
11 15:22.92 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
12 15:23.58 渡邊 晋史 コモディイイダ 東京
13 15:24.91 考田 岳 上武大学 群馬
14 15:25.99 山下 慧士 皇學館大学 愛知
15 15:26.69 上山 法誠 上武大学 群馬
16 15:27.84 田中 海翔 札幌山の手 北海道
17 15:28.88 高橋 佳希 東北大学 福島
18 15:31.46 工藤吏晟 北海道栄高 北海道
19 15:35.33 田波 修 上武大学 群馬
20 15:36.11 石田 渓介 山梨学院クラブ 山梨
21 15:39.24 後藤 大輝 会津高 福島
22 15:39.73 山口 和樹 上武大学 群馬
23 15:40.90 山崎 涼太 文星芸大附高 栃木
24 15:50.56 堀越 大地 西武台千葉 千葉
25 15:51.16 堀川 虹哉 中京院中京高 岐阜
26 16:00.29 加藤 ジョン 前橋育英 群馬
27 16:15.99 高橋 勇大 北海道栄高 北海道
28 16:24.90 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
29 16:37.07 辻野 大輝 伊勢崎商業高 群馬
30 16:45.22 中島 充博 上尾市陸協 栃木
31 16:54.09 宮本 蒼人 北海道栄高 北海道

5000m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:09.87 相澤 晃 東洋大学 福島
2 14:22.92 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
3 14:25.09 中村 拳梧 東洋大学 青森
4 14:33.26 小室 翼 東洋大学 宮城
5 14:34.09 大澤 駿 東洋大学 山形
6 14:36.99 定方 駿 東洋大学 長崎
7 14:38.75 土壁 和希 東洋大学 徳島
8 14:39.75 飯島 圭吾 東洋大学 山梨
9 14:41.41 荒生 実慧 酒田南高 山形
10 14:45.36 岡里 彰大 東洋大学 富山
11 14:46.59 淵 喜輝 上武大学 大分
12 14:50.52 中村 駆 東洋大学 山口
13 14:51.19 小田 太賀 東洋大学 静岡
14 14:52.78 山田 真生 中京院中京高 岐阜
15 14:53.45 及川 瑠音 一関学院高 岩手
16 14:56.55 野上 蓮 上武大学 群馬
17 15:00.02 上村 直也 皇學館大学 三重
18 15:06.67 加藤 優陽 拓殖大学 栃木
19 15:07.69 松下 恭一郎 上武大学 新潟
20 15:08.19 平野 恵大 皇學館大学 奈良
21 15:08.39 皆川 和範 春日部高 埼玉
22 15:08.78 小野隆一朗 北海道栄高 北海道
23 15:13.10 白川 大地 中京院中京高 岐阜
24 15:21.67 寒河江 璃矩 上武大学 山形
25 15:30.28 藤本 竜 北海道栄高 北海道
26 15:34.03 前田 晃伸 拓殖大学 岡山
27 15:37.93 長島 大樹 拓殖大学 神奈川
28 15:38.62 新井 祐太 拓殖大学 長崎
29 15:38.90 田中 遥人 北海道栄高 北海道
30 15:49.63 七海 龍成 昌平高 埼玉
31 15:54.41 川原 樹 北海道栄高 北海道
32 16:11.54 飯塚 匠 拓殖大学 茨城

5000m 8組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:23.94 硴野 魁星 拓殖大学 熊本
2 14:25.35 大田 黒卓 上武大学 熊本
3 14:30.42 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
4 14:31.47 大森 樹 上武大学 群馬
5 14:34.01 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
6 14:34.16 清松 拓真 拓殖大学 大分
7 14:34.27 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
8 14:37.78 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
9 14:39.26 清水 崚汰 拓殖大学 群馬
10 14:41.82 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
11 14:42.12 中井 槙吾 拓殖大学 東京
12 14:42.70 上村 純也 SUBARU 群馬
13 14:44.05 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
14 14:44.88 原 広野 上伊那陸協 長野
15 14:45.30 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
16 14:56.11 吉原 遼太郎 拓殖大学 千葉
17 14:57.13 坂本 貫登 上武大学 群馬
18 14:57.99 藤井 拓実 拓殖大学 広島
19 15:02.24 鈴見 侑大 拓殖大学 福岡
20 15:05.27 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
21 15:08.01 松倉 頼人 上武大学 群馬
22 26:09.99 玉澤 拓海 拓殖大学 岩手
23 15:10.44 岩崎 大洋 上武大学 群馬
24 15:21.03 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
25 15:22.36 石井 僚 上武大学 群馬
26 15:30.31 青柳 拓郎 拓殖大学 千葉

5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:09.87 相澤 晃 東洋大学 福島
2 14:22.92 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
3 14:23.94 硴野 魁星 拓殖大学 熊本
4 14:25.09 中村 拳梧 東洋大学 青森
5 14:25.35 大田 黒卓 上武大学 熊本
6 14:30.42 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
7 14:31.47 大森 樹 上武大学 群馬
8 14:33.26 小室 翼 東洋大学 宮城
9 14:33.76 福井 勇仁 東洋大学 長崎
10 14:34.01 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
11 14:34.09 大澤 駿 東洋大学 山形
12 14:34.16 清松 拓真 拓殖大学 大分
13 14:34.27 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
14 14:36.58 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
15 14:36.99 定方 駿 東洋大学 長崎
16 14:37.78 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
17 14:37.95 田上 建 東洋大学 熊本
18 14:38.75 土壁 和希 東洋大学 徳島
19 14:39.26 清水 崚汰 拓殖大学 群馬
20 14:39.32 田中 龍誠 東洋大学 石川
21 14:39.75 飯島 圭吾 東洋大学 山梨
22 14:41.41 荒生 実慧 酒田南高 山形
23 14:41.82 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
24 14:42.12 中井 槙吾 拓殖大学 東京
25 14:42.70 上村 純也 SUBARU 群馬
26 14:44.05 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
27 14:44.88 原 広野 上伊那陸協 長野
28 14:45.30 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
29 14:45.36 岡里 彰大 東洋大学 富山
30 14:46.59 淵 喜輝 上武大学 大分
31 14:50.52 中村 駆 東洋大学 山口
32 14:51.19 小田 太賀 東洋大学 静岡
33 14:52.76 山口 健弘 東洋大学 福岡
34 14:52.78 山田 真生 中京院中京高 岐阜
35 14:53.45 及川 瑠音 一関学院高 岩手
36 14:53.65 藤城 裕大 浜松商業高 静岡
37 14:53.95 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
38 14:56.11 吉原 遼太郎 拓殖大学 千葉
39 14:56.55 野上 蓮 上武大学 群馬
40 14:57.13 坂本 貫登 上武大学 群馬
41 14:57.99 藤井 拓実 拓殖大学 広島
42 15:00.02 上村 直也 皇學館大学 三重
43 15:02.24 鈴見 侑大 拓殖大学 福岡
44 15:02.34 只隈 健太 大東文化大学 宮城
45 15:03.10 源川 竜也 樟南高 鹿児島
46 15:05.27 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
47 15:06.11 土本 剣太郎 大東文化大学 埼玉
48 15:06.32 大野 雄揮 FIVETOOL 長野
49 15:06.67 加藤 優陽 拓殖大学 栃木
50 15:07.06 小野 隼太 茨城大学 岩手
51 15:07.69 松下 恭一郎 上武大学 新潟
52 15:08.01 松倉 頼人 上武大学 群馬
53 15:08.19 平野 恵大 皇學館大学 奈良
54 15:08.39 皆川 和範 春日部高 埼玉
55 15:08.78 小野隆一朗 北海道栄高 北海道
56 15:09.39 宮崎 健次郎 伊勢崎クラブ 群馬
57 15:10.44 岩崎 大洋 上武大学 群馬
58 15:10.63 中山 雄太 花咲徳栄高 埼玉
59 15:10.85 藤松 利之 CREST 神奈川
60 15:13.10 白川 大地 中京院中京高 岐阜
61 15:15.46 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川
62 15:17.00 島津 達洋 上武大学 群馬
63 15:17.75 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
64 15:18.22 坂野 圭史 東京陸協 東京
65 15:18.60 渡草 良貴 上武大学 群馬
66 15:19.21 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
67 15:20.55 青木 純 RUNS 茨城
68 15:21.03 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
69 15:21.61 矢野 大和 上田西高 長野
70 15:21.67 寒河江 璃矩 上武大学 山形
71 15:21.97 白川 友一 須坂陸協 長野
72 15:22.36 石井 僚 上武大学 群馬
73 15:22.92 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
74 15:23.58 渡邊 晋史 コモディイイダ 東京
75 15:24.11 三浦 光司 弘前実業高 青森
76 15:24.70 大堀 秀野 西武台千葉 千葉
77 15:24.91 考田 岳 上武大学 群馬
78 15:25.02 兼重 優介 GRlab 大阪
79 15:25.56 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉
80 15:25.99 平山 寛人 皇學館大学 長崎
81 15:25.99 山下 慧士 皇學館大学 愛知
82 15:26.48 澁谷 宥介 東京陸協 東京
83 15:26.69 上山 法誠 上武大学 群馬
84 15:27.84 田中 海翔 札幌山の手 北海道
85 15:28.88 高橋 佳希 東北大学 福島
86 15:30.28 藤本 竜 北海道栄高 北海道
87 15:30.31 青柳 拓郎 拓殖大学 千葉
88 15:31.07 奥野 夏希 皇學館大学 三重
89 15:31.46 工藤吏晟 北海道栄高 北海道
90 15:32.49 堀口 翔太 上武大学 群馬
91 15:32.63 髙根沢 悠 文星芸大附高 栃木
92 15:33.17 圓谷 光佑 國學院久我山高 東京
93 15:34.03 前田 晃伸 拓殖大学 岡山
94 15:34.79 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
95 15:35.33 田波 修 上武大学 群馬
96 15:35.46 清水 琢馬 中之条高 群馬
97 15:35.77 北原 竹人 浦和高 埼玉
98 15:36.11 石田 渓介 山梨学院クラブ 山梨
99 15:36.60 實川将大 佐野日大 栃木
100 15:37.93 長島 大樹 拓殖大学 神奈川
101 15:38.62 新井 祐太 拓殖大学 長崎
102 15:38.90 田中 遥人 北海道栄高 北海道
103 15:39.24 後藤 大輝 会津高 福島
104 15:39.35 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀
105 15:39.39 樋口正晃 上伊那陸協 長野
106 15:39.73 山口 和樹 上武大学 群馬
107 15:40.69 中野 正人 日立製作所 茨城
108 15:40.90 山崎 涼太 文星芸大附高 栃木
109 15:41.70 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
110 15:41.96 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
111 15:42.12 佐藤 友治 一関学院高 岩手
112 15:42.32 湯本 樹 大阪高 大阪
113 15:42.53 城武 雅 愛媛陸協 愛媛
114 15:42.80 平戸 一志 西武台千葉 千葉
115 15:43.58 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
116 15:44.55 谷川 恒太 大東文化大学 埼玉
117 15:45.30 若田 宗一郎 文星芸大附高 栃木
118 15:45.39 内藤 宗昌 福知山成美高 京都
119 15:47.29 本田 雄生 東北大学 愛知
120 15:47.97 庄 拓実 上武大学 群馬
121 15:48.57 菅 一生 酒田南高 山形
122 15:49.19 木下 陽平 上田西高 長野
123 15:49.55 小野寺 凉 埼玉大 東京
124 15:49.63 七海 龍成 昌平高 埼玉
125 15:50.56 堀越 大地 西武台千葉 千葉
126 15:50.72 宮城 響 皇學館大学 沖縄
127 15:51.16 堀川 虹哉 中京院中京高 岐阜
128 15:52.94 外舘 凌 一関学院高 岩手
129 15:53.45 島田 敦史 Honda栃木 栃木
130 15:53.66 坂本 順 浦和高 埼玉
131 15:54.41 川原 樹 北海道栄高 北海道
132 15:55.27 伊神 航 名古屋経済大高倉高 愛知
133 15:55.34 嶋津 宥太 郡山商業高 福島
134 15:56.33 奥野 凱 愛知学院愛知高 愛知
135 15:57.16 西尾 元 浦和高 埼玉
136 15:57.32 齊藤 鉄 茨城大学 茨城
137 15:58.05 瀧川 拓海 西武大千葉 千葉
138 15:58.16 小磯 秀治 羽生市陸協 埼玉
139 15:58.50 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
140 15:58.72 神谷 奎甫 春日部高 埼玉
141 15:59.61 前川 凜太朗 茨城大学 茨城
142 16:00.29 加藤 ジョン 前橋育英 群馬
143 16:02.86 林 秀行 Honda栃木 栃木
144 16:03.32 吉崎 佑 日立製作所 茨城
145 16:05.33 金井 一晟 花咲徳栄高 埼玉
146 16:05.79 吉田 圭佑 中之条高 群馬
147 16:07.27 小林 勝太 北佐久郡陸協 長野
148 16:10.49 加藤 淳司 八王子走ろう会 神奈川
149 16:10.58 川上 晃平 昌平高 埼玉
150 16:11.54 飯塚 匠 拓殖大学 茨城
151 16:14.03 石原 健吾 埼玉県警 埼玉
152 16:15.99 高橋 勇大 北海道栄高 北海道
153 16:18.77 吉沢 歩人 伊勢崎商業高 群馬
154 16:20.33 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
155 16:24.85 入部 航介 埼玉大 茨城
156 16:24.90 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
157 16:25.68 上田 雄己 水戸葵陵高 茨城
158 16:25.85 小室 京介 松山高 埼玉
159 16:29.01 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
160 16:29.65 立嶋 一樹 伊奈学園総合高 埼玉
161 16:29.75 苗村 竜那 伊奈学園総合高 埼玉
162 16:30.88 馬橋 陽太 坂戸市陸協 埼玉
163 16:32.94 小山 陽生 市立浦和高 埼玉
164 16:34.14 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉
165 16:34.60 冨田 風羽 春日部高 埼玉
166 16:35.03 迫井 謙良 市立浦和高 埼玉
167 16:37.07 辻野 大輝 伊勢崎商業高 群馬
168 16:39.25 関口 健介 伊勢崎商業高 群馬
169 16:44.54 井下田 雄亮 館林クラブ 群馬
170 16:44.93 古舘 和真 弘前実業高 青森
171 16:45.22 中島 充博 上尾市陸協 栃木
172 16:48.31 石川 和司 明治大学陸上競技同好会 神奈川
173 16:48.42 松本 光一 Honda栃木 栃木
174 16:49.04 黒沢 勇介 水戸葵陵高 茨城
175 16:49.54 余川 周 東京理科大学 千葉
176 16:52.29 松井 遥 春日部高 埼玉
177 16:52.90 小久保 友稀 栄北高 埼玉
178 16:53.89 菊池 伊織 都立文京高 東京
179 16:54.09 宮本 蒼人 北海道栄高 北海道
180 16:55.94 櫻井 隼介 松山高 埼玉
181 16:57.27 小久保 賢人 浦和高 埼玉
182 16:57.55 真崎 祐大 春日部高 埼玉
183 16:58.29 齋藤 弘考 郡山商業高 福島
184 16:58.78 今田 幸汰 栄北高 埼玉
185 16:58.91 益永 祥希 西武台高 埼玉
186 16:59.33 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
187 17:02.44 渡邉 友樹 文星芸大附高 栃木
188 17:02.79 片岡 龍聖 水戸葵陵高 茨城
189 17:03.74 田谷 陽平 花咲徳栄高 埼玉
190 17:04.51 石田 貴輝 市立浦和高 埼玉
191 17:04.52 久米本 海斗 大宮東高 埼玉
192 17:10.97 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
193 17:13.58 後藤 大樹 WindRun 東京
194 17:13.81 植村 雄一郎 ウルトラプロジェクト 東京
195 17:31.67 後藤 歩 弘前実業高 青森
196 17:33.95 海老沢 諒一 春日部高 埼玉
197 17:37.18 竹内 駿太 都立文京高 東京
198 17:38.46 鳥井 直人 春日部共栄高 埼玉
199 17:40.11 吉岡 直樹 西武台高 埼玉
200 17:41.78 糸洲 弘 東京理科大学 東京
201 17:41.90 川村 陽司 伊奈学園総合高 埼玉
202 17:42.30 岡村 直紀 埼玉陸協 埼玉
203 17:44.33 鈴木 大 春日部高 埼玉
204 17:49.95 飯川 慧 都立文京高 東京
205 17:52.17 佐々木 拓馬 市立浦和高 埼玉
206 17:53.78 渡邉 至 郡山商業高 福島
207 17:57.89 田宮 大雅 文星芸大附高 栃木
208 18:03.60 西井 大樹 宮城陸協 宮城
209 18:05.58 岸田 大雅 昌平高 埼玉
210 18:12.09 栁澤 仁弥 北佐久郡陸協 長野
211 18:31.86 中里 希 大宮東高 埼玉
212 18:33.43 小山 愛実 コモディイイダ 東京
213 18:38.08 佐藤 真弥 コモディイイダ 宮城
214 18:42.75 西口 翔太 春日部高 埼玉
215 18:49.30 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
216 19:12.22 岡田 竜弥 西武台高 埼玉
217 19:19.63 山口 稜平 都立文京高 東京
218 19:55.91 出島 優太 都立文京高 東京
219 20:02.05 山本 美里 上智大学 千葉
220 26:09.99 玉澤 拓海 拓殖大学 岩手

10000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:50.34 平 健吾 埼玉県警 埼玉
2 33:26.79 林田 祥志 埼玉大 埼玉
3 33:29.33 佐藤 凌 埼玉大 福島
4 33:49.41 林 伸幸 埼玉大 埼玉
5 33:52.93 作美 祐介 成城大 千葉
6 33:54.09 渡邉 拓美 東京学芸大学 東京
7 34:21.37 飯田 豊 上智大学 埼玉
8 34:26.55 石井 稀大 上智大学 千葉
9 34:36.67 小見 和也 埼玉大 埼玉
10 34:44.82 伊藤 俊太 高崎経済大学 山形
11 34:51.46 中里 純也 茨城大学 茨城
12 35:29.57 嶋崎 拓海 茨城大学 茨城
13 35:51.96 本田 崚 茨城大学 茨城
14 35:55.02 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
15 36:02.23 宮澤 賢太 上智大学 群馬

10000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.26 ピータームワンギ コモディイイダ 宮城
2 29:55.55 合田 佳功 NTT東京 東京
3 29:59.45 齋藤 諒 大東文化大学 山形
4 30:00.51 中神 文弘 大東文化大学 熊本
5 30:06.06 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
6 30:06.54 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
7 30:07.39 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
8 30:26.83 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
9 30:31.15 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
10 30:55.30 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
11 30:58.10 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
12 31:03.89 木田 貴大 コモディイイダ 東京
13 31:07.57 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
14 31:08.43 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
15 31:20.76 土田 純 コモディイイダ 東京
16 31:21.53 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
17 31:21.90 山下 晃一朗 上智大学 愛知
18 31:40.87 国吉 諒 コモディイイダ 東京
19 31:54.81 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
20 32:11.91 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
21 32:27.04 豊田 紘大 大東文化大学 岡山

10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.26 ピータームワンギ コモディイイダ 宮城
2 29:55.55 合田 佳功 NTT東京 東京
3 29:59.45 齋藤 諒 大東文化大学 山形
4 30:00.51 中神 文弘 大東文化大学 熊本
5 30:06.06 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
6 30:06.54 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
7 30:07.39 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
8 30:26.83 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
9 30:31.15 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
10 30:55.30 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
11 30:58.10 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
12 31:03.89 木田 貴大 コモディイイダ 東京
13 31:07.57 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
14 31:08.43 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
15 31:20.76 土田 純 コモディイイダ 東京
16 31:21.53 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
17 31:21.90 山下 晃一朗 上智大学 愛知
18 31:40.87 国吉 諒 コモディイイダ 東京
19 31:54.81 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
20 32:11.91 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
21 32:27.04 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
22 32:50.34 平 健吾 埼玉県警 埼玉
23 33:26.79 林田 祥志 埼玉大 埼玉
24 33:29.33 佐藤 凌 埼玉大 福島
25 33:49.41 林 伸幸 埼玉大 埼玉
26 33:52.93 作美 祐介 成城大 千葉
27 33:54.09 渡邉 拓美 東京学芸大学 東京
28 34:21.37 飯田 豊 上智大学 埼玉
29 34:26.55 石井 稀大 上智大学 千葉
30 34:36.67 小見 和也 埼玉大 埼玉
31 34:44.82 伊藤 俊太 高崎経済大学 山形
32 34:51.46 中里 純也 茨城大学 茨城
33 35:29.57 嶋崎 拓海 茨城大学 茨城
34 35:51.96 本田 崚 茨城大学 茨城
35 35:55.02 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
36 36:02.23 宮澤 賢太 上智大学 群馬