【第55回 平成国際大学長距離競技会】結果速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 平成国際大学長距離競技会(2016年4月29日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第55回平成国際大学長距離競技会が2016年4月29日(金・祝)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. 結果・順位(リザルト)

 

別の記事へリンク 

長距離: 82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

開始 種別 種目(組) Results
8:45 男子 5000m 1組 Result
9:05 男子 5000m 2組 Result
9:25 男子 5000m 3組 Result
9:45 男子 5000m 4組 Result
10:05 女子 1500m 1~2組 Result
10:20 女子 1500m 3~4組 Result
10:35 男子 1500m 5~6組 Result
10:50 男子 1500m 7~8組 Result
11:05 男子 1500m 9~10組 Result
11:20 男子 1500m 11組 Result
11:35 男子 3000mSC 1組 Result
11:50 男子 3000mSC 2組 Result
12:05 男子 3000mSC 3組 Result
12:20 男子 3000mSC 4組 Result
12:35 男子 3000mSC 5組 Result
12:55 女子 800m 1~3組 Result
13:10 男子 800m 4~6組 Result
13:25 男子 800m 7~9組 Result
13:40 男子 800m 10~12組 Result
13:55 男子 800m 13~14組 Result
14:10 男子 3000m 1組 Result
14:25 男子 3000m 2組 Result
14:40 男子 3000m 3組 Result
14:55 男子 3000m 4組 Result
15:10 女子 3000m 5組 Result
15:25 女子 3000m 6組 Result
15:40 女子 5000m 5組 Result
16:10 男子 5000m 6組 Result
16:30 男子 5000m 7組 Result
16:50 男子 5000m 8組 Result
17:10 男子 5000m 9組 Result
17:30 男子 5000m 10組 Result
17:50 男子 5000m 11組 Result
18:15 男子 10000m 1組 Result
18:50 男子 10000m 2組 Result
19:25 男子 10000m 3組 Result
20:00 男子 10000m 4組 Result

第55回平成国際大長距離 結果・順位

800m(全14組)

800m1組

  1. 2:26.09 那須 彩 (聖学院大)
  2. 2:28.68 鈴木 さくら (学法石川高)
  3. 2:32.65 小田島 菜月 (坂戸西高)
  4. 2:32.79 渡辺 明日香 (聖学院大)
  5. 2:32.88 打越 美優 (水城高)
  6. 2:33.67 栗原 彩 (坂戸西高)
  7. 2:39.05 小川 友香 (水城高)
  8. 2:39.88 小林真子 (小川東中)
  9. 2:40.62 西條 真菜美 (東京農大三高)

800m2組

  1. 2:38.01 細川 詩央 (聖学院大)
  2. 2:42.93 木暮 知佳 (東京大附属中)
  3. 2:43.24 鈴木 美緑 (宇都宮大)
  4. 2:46.03 菊池 真奈 (東松山東中)
  5. 2:47.53 鈴木里帆 (小川東中)
  6. 2:53.22 小川 詩桜 (東松山東中)
  7. 2:59.27 高倉 萌 (東松山東中)
  8. 3:10.26 田島 史織 (東京大附属中)
  9. 3:11.31 奥田 深月 (東松山東中)

800m3組

  1. 2:21.36 水野 真琴 (聖学院大)
  2. 2:23.91 山脇きらら (小川東中)
  3. 2:25.27 佐々木 優佳 (学法石川高)
  4. 2:26.11 石川 美優 (学法石川高)
  5. 2:26.23 髙橋 莉緒菜 (昌平高)
  6. 2:26.97 高橋 亜実 (学法石川高)
  7. 2:28.63 山元 愛海 (水城高)

800m4組

  1. 2:14.23 小宮 優輝 (東京大附属中)
  2. 2:17.21 堀内 達也 (獨協大)
  3. 2:17.92 吉澤 聡至 (騎西中)
  4. 2:18.69 金子 宙 (東京大附属中)
  5. 2:18.71 平田 昭雄 (緩走注意報)
  6. 2:28.09 山口 稜平 (都文京高)

800m5組

  1. 2:00.93 文谷 裕太 (聖学院大)
  2. 2:01.57 牧野 有恭 (宇都宮大)
  3. 2:10.88 渡邉 直希 (騎西中)
  4. 2:12.66 阿部 龍太郎 (東京大)
  5. 2:15.59 大堀 貴俊 (宇都宮大)
  6. 2:16.07 播 直隆 (上尾西中)
  7. 2:17.47 浅野 友輔 (上尾西中)

800m6組

  1. 2:02.48 秋本健史郎 (文教大)
  2. 2:04.09 須藤 康太 (日本大東北高)
  3. 2:07.59 河北 浩也 (獨協大)
  4. 2:10.12 齋藤 迅斗 (東京農大三高)
  5. 2:12.85 二ノ宮 太 希 (城西AC)

800m7組

  1. 2:00.13 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  2. 2:00.62 大西秀平 (文教大)
  3. 2:01.65 大塚 一樹 (水城高)
  4. 2:03.94 小林 汰介 (山梨学院)
  5. 2:08.38 島崎 貴悠 (聖学院大)
  6. 2:09.02 半沢 佑真 (城西AC)
  7. 2:11.82 大西 達也 (城西AC)

800m8組

  1. 2:03.25 庄子 涼 (東北学院大)
  2. 2:03.52 佐藤 司 (防衛医科大校)
  3. 2:04.28 櫻田 尚希 (東北学院大)
  4. 2:05.17 藤岡 涼太 (東北学院大)
  5. 2:05.46 渡部 寛生 (東北学院大)
  6. 2:05.86 上野 健斗 (東北学院大)

800m9組

  1. 1:58.38 岡 直希 (聖学院大)
  2. 2:01.92 志村 仁夢 (山梨学院高)
  3. 2:02.20 山谷 昌也 (水城高)
  4. 2:03.24 小林 飛鳥 (東北学院大)
  5. 2:06.73 渡辺 啓太 (作新学院大)
  6. 2:07.18 吉田 巧 (山梨学院高)

800m10組

  1. 1:59.71 木村 友哉 (聖学院大)
  2. 2:00.37 髙橋 優慈 (作新学院高)
  3. 2:02.03 早川 航平 (東京大)
  4. 2:02.96 小久保 勇輝 (東京経済大)
  5. 2:04.02 矢後 忠遵 (松蔭大)
  6. 2:05.20 田中 洋輔 (一橋大)
  7. 2:06.87 金久保 遥 (佐野日大高)
  8. 2:07.32 宮崎 佑喜 (佐野日大高)

800m11組

  1. 1:57.89 乾 健 (坂戸西高)
  2. 1:58.20 田中 優樹 (黒磯高)
  3. 1:58.61 若宮 良 (松蔭大)
  4. 1:59.21 畑山 佳太 (東京経済大)
  5. 2:00.78 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  6. 2:04.59 千葉 雅也 (東北学院大)
  7. 2:08.41 水野 友晴 (学習院大)

800m12組

  1. 1:56.85 相良 力 (東京国際大)
  2. 1:57.41 斉藤 優 (上武大)
  3. 2:02.66 市川 佳孝 (中京高)
  4. 2:07.12 早川 史恩 (中京高)

800m13組

  1. 1:55.15 長尾 俊希 (東洋大)
  2. 1:55.17 杉山 翔梧 (平成国際大)
  3. 1:55.75 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  4. 1:59.50 鈴木 竜二 (東京国際大)
  5. 2:02.18 齊藤 正人 (平成国際大)
  6. 2:02.53 松本 健太 (城西大)

800m14組

【頑張れ中大】平国大記録会800m最終組 田母神一喜大学デビュー戦 2016.4.29

動画: 7716chuo

  1. 1:55.37 増田 健人 (東洋大)
  2. 1:55.39 根本 大輝 (佐野日大高)
  3. 1:55.92 神戸 航輝 (大東文化大)
  4. 1:56.56 眞柄 幸季 (東洋大)
  5. 1:57.65 本平 泰浩 (東洋大)
  6. 1:58.35 松崎 竜也 (東洋大)
  7. 1:58.97 田母神 一喜 (中央大)
  8. 1:59.99 飯島 陸斗 (早稲田大)

1500m(全11組)

1500m1組

  1. 5:06.26 伊藤 ミキ (日本体育大柏高)
  2. 5:08.41 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  3. 5:19.91 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  4. 5:23.33 島﨑野羽 (小川東中)
  5. 5:26.50 齋藤 美音 (騎西中)
  6. 5:27.32 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  7. 5:27.98 加藤 多笑 (東京大附属中)
  8. 5:31.72 山崎 芽衣 (上尾西中)
  9. 5:35.56 山本 真由 (上尾西中)
  10. 5:36.80 齋藤 友美 (東京農大三高)
  11. 5:37.27 黒川 愛澄夏 (作新学院中等部)
  12. 5:38.29 雨宮 知春 (騎西中)
  13. 5:38.44 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  14. 5:38.66 松本 千尋 (騎西中)
  15. 5:41.24 宮下 詩音 (那須拓陽高)
  16. 5:41.64 松岡 璃歩 (上尾西中)
  17. 5:51.52 山内 玲菜 (上尾西中)
  18. 5:56.47 五ノ井 光咲 (騎西中)
  19. 6:01.92 堀口紗希 (小川東中)
  20. 6:12.39 外川 みのり (騎西中)
  21. 6:19.61 好田朱夏 (小川東中)
  22. 6:45.32 清水愛 (小川東中)

1500m2組

  1. 5:05.59 細谷 美空 (水城高)
  2. 5:06.59 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  3. 5:09.25 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  4. 5:09.39 河野 かれん (騎西中)
  5. 5:09.91 久保井 なつみ (聖学院大)
  6. 5:11.94 菊地 広華 (日本体育大柏高)
  7. 5:12.25 山崎 奈央 (日本体育大柏高)
  8. 5:12.95 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  9. 5:16.75 川又 万由佳 (白鷗大足利高)
  10. 5:17.39 下平 莉那 (東京農大三高)
  11. 5:18.90 中村 佳乃 (熊谷東中AC)
  12. 5:21.36 三宅 史乃 (順天高)
  13. 5:22.65 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  14. 5:22.94 川口 みなみ (那須拓陽高)
  15. 5:24.70 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  16. 5:24.80 原 瑞稀 (坂戸西高)
  17. 5:25.60 黒野 結 (熊谷東中AC)
  18. 5:26.41 海沼 由佳 (都立上水)
  19. 5:26.86 原口 真依 (熊谷東中AC)
  20. 5:27.23 土田 美麗 (順天高)
  21. 5:33.24 吉村 玲奈 (水城高)
  22. 5:36.40 中島 友香 (坂戸西高)
  23. 5:49.53 上野 季音 (都立上水)

1500m3組

  1. 4:54.26 星 日南子 (白鷗大)
  2. 4:57.33 田口 綾乃 (順天高)
  3. 4:58.49 井筒 亜梨紗 (順天高)
  4. 4:58.68 菅原 さくら (順天高)
  5. 4:59.50 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  6. 5:00.32 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  7. 5:00.56 梅津 千布 (東洋大)
  8. 5:00.96 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  9. 5:01.87 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  10. 5:02.26 中澤 碧 (日本体育大柏高)
  11. 5:03.48 石田 琉奈 (上尾西中)
  12. 5:03.87 北川 結衣 (日本体育大柏高)
  13. 5:04.56 新井 律子 (熊谷東中AC)
  14. 5:07.39 夏目 彩 (熊谷東中AC)
  15. 5:07.67 森山 友子 (順天高)
  16. 5:08.23 五日市 莉歩 (順天高)
  17. 5:08.62 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  18. 5:09.79 池田 瑞樹 (日本体育大柏高)
  19. 5:11.37 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  20. 5:14.67 茂木 美樹 (水城高)
  21. 5:16.79 鈴木 美冬 (熊谷東中AC)
  22. 5:17.21 岸田 佳穂里 (順天高)

1500m4組

  1. 4:37.81 塩谷 彩乃 (東洋大)
  2. 4:43.68 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  3. 4:43.93 山口 いずみ (東洋大)
  4. 4:50.42 渡部 志保 (東洋大)
  5. 4:51.39 大山 えりな (水城高)
  6. 4:52.15 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  7. 4:54.49 栗﨑 珠李 (都立上水)
  8. 4:54.57 田久保 奈見 (白鷗大)
  9. 4:55.87 二川 彩香 (水城高)
  10. 4:59.23 田中 里佳 (水城高)
  11. 5:01.47 坂本 ちほ (白鷗大)
  12. 5:02.07 杉村 葵 (水城高)
  13. 5:02.21 藤田 愛子 (白鷗大)
  14. 5:10.79 小松 咲雪 (水城高)

1500m5組

  1. 4:43.24 菊池 光佑 (東京大附属中)
  2. 4:45.90 高橋 和輝 (都立上水)
  3. 4:55.72 久保田涼雅 (小川東中)
  4. 4:56.95 新保竜也 (小川東中)
  5. 4:57.03 並木真斗 (小川東中)
  6. 4:59.05 綱川 慧 (騎西中)
  7. 5:01.22 米塚 貴一 (東松山東中)
  8. 5:04.30 石原 一眞 (騎西中)
  9. 5:07.96 早川 大地 (大東一高)
  10. 5:11.96 アパリシオアレクサンデル (小川東中)
  11. 5:12.01 池上 幸輝 (東松山東中)
  12. 5:12.72 村松 直人 (東松山東中)
  13. 5:15.56 野澤 朋生 (上尾西中)
  14. 5:16.51 早川忠孝 (越谷競走倶楽部)
  15. 5:20.01 三島 康靖 (上尾西中)
  16. 5:20.57 長島 隼斗 (東松山東中)
  17. 5:21.92 田部 史晃 (騎西中)
  18. 5:27.15 小山 幸輝 (東京大附属中)
  19. 5:29.10 渋谷 海斗 (上尾西中)
  20. 5:29.48 山口 海斗 (武蔵越生高)
  21. 5:31.05 岩本 拓也 (上尾西中)
  22. 5:34.68 小澤亮太 (小川東中)
  23. 5:41.75 町野 修平 (武蔵越生高)
  24. 5:42.70 棚井 将輝 (上尾西中)
  25. 5:48.90 木元碧斗 (小川東中)

1500m6組

  1. 4:37.82 中舛 蒼士 (東京大附属中)
  2. 4:39.01 森田大智 (越谷競走倶楽部)
  3. 4:42.24 柏俣海斗 (小川東中)
  4. 4:43.14 笛木 慎之輔 (武蔵越生高)
  5. 4:43.36 野尻 康太郎 (大東一高)
  6. 4:43.89 海老原光一 (東京陸協)
  7. 4:50.04 南 颯人 (武蔵越生高)
  8. 4:50.13 下村 尭也 (武蔵越生高)
  9. 4:51.07 高橋 竜也 (武蔵越生高)
  10. 4:53.12 砂子田 開紀 (東京農大三高)
  11. 4:56.13 神田 知基 (武蔵越生高)
  12. 4:56.51 荻野 佳吾 (坂戸市立桜中)
  13. 4:57.23 菊地 伊織 (都文京高)
  14. 4:57.37 山本 尚矢 (東洋大二部)
  15. 4:57.96 大石 (真裕)
  16. 4:58.25 松田 明樹 (上尾西中)
  17. 4:58.43 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  18. 5:02.92 平井貴大 (埼玉陸協)
  19. 5:04.24 古賀朋樹 (文教大)
  20. 5:12.99 広瀬 智也 (水戸工高)
  21. 5:14.35 浅野 航大 (坂戸市立桜中)
  22. 5:24.08 磯野剛志 (水戸工高)
  23. 5:26.04 内山 智博 (都立上水)

1500m7組

  1. 4:20.97 永井 竜二 (武蔵越生高)
  2. 4:21.17 坂田 義志 (上尾陸協)
  3. 4:22.91 増田 啓 (足利市陸協)
  4. 4:23.70 塩見 勇樹 (保善高)
  5. 4:23.77 美濃田 拓紀 (アトミクラブ)
  6. 4:25.27 土門 将輔 (学習院大)
  7. 4:26.36 牧 啓介 (RUNS)
  8. 4:26.75 小泉 稜 (埼玉西部消防)
  9. 4:27.24 長嶋 亮 (坂戸西高)
  10. 4:27.60 後口 洋史 (ルート846)
  11. 4:27.80 稲永 鈴ノ介 (名細中)
  12. 4:30.18 田辺 幹哉 (武蔵越生高)
  13. 4:32.14 山崎 海地 (上尾西中)
  14. 4:33.82 吉野 僚悟 (武蔵越生高)
  15. 4:35.08 星野 真良 (埼玉陸協)
  16. 4:35.46 飯貝 亮 (獨協大)
  17. 4:36.40 伊藤 嵩祐 (聖学院大)
  18. 4:37.54 蓜島ダリオ陸 (大宮南中)
  19. 4:38.19 市川 優人 (東松山東中)
  20. 4:38.20 関口 幸司 (坂戸市立桜中)
  21. 4:39.05 湯本雅俊 (大東大同好会)
  22. 4:40.53 古曽 涼真 (保善高)
  23. 4:40.91 武田秀斗 (小川東中)
  24. 4:44.26 山添 智広 (保善高)
  25. 4:44.30 金子 真典 (東京農大三高)
  26. 4:45.46 叶 拓海 (都立上水)
  27. 5:01.18 吉田竜也 (埼玉陸協)

1500m8組

  1. 4:01.74 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  2. 4:04.72 飯澤 千翔 (山梨学院)
  3. 4:08.70 加藤 伸明 (上尾陸協)
  4. 4:11.83 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  5. 4:12.13 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  6. 4:14.00 佐藤征昭 (福島陸協)
  7. 4:15.13 松浦 直彦 (國學院久我山高)
  8. 4:17.05 浅田 智哉 (佐野日大高)
  9. 4:17.85 原田 浩輝 (中越高)
  10. 4:17.89 袴田 翔 (城西AC)
  11. 4:18.01 長谷川 碧海 (入間向陽高)
  12. 4:21.24 助川 拓海 (水城高)
  13. 4:22.32 池田 直樹 (空自熊谷)
  14. 4:24.12 土子 将輝 (水城高)
  15. 4:24.77 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  16. 4:25.50 田代 壮馬 (学習院大)
  17. 4:27.00 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  18. 4:28.32 太田 裕之 (小川町陸協)
  19. 4:43.30 富岡 尚紀 (城西AC)

1500m9組

  1. 4:03.96 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  2. 4:05.22 小林 雄斗 (城西大)
  3. 4:06.38 滑 和也 (SUBARU)
  4. 4:07.18 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  5. 4:07.77 菅原 伊織 (國學院久我山高)
  6. 4:08.95 宮崎 佑喜 (佐野日大高)
  7. 4:10.24 浅野 有紀 (大東文化大)
  8. 4:10.79 松本 大寛 (作新学院高)
  9. 4:11.09 坂本 翼 (拓殖大)
  10. 4:11.40 矢島 洸一 (山梨学院高)
  11. 4:11.62 高田 海成 (作新学院高)
  12. 4:12.01 相沢 悠斗 (東京国際大)
  13. 4:12.77 井上 竣介 (東京経済大)
  14. 4:15.20 門畑 龍星 (亜細亜大)
  15. 4:15.61 寺嶋 大介 (東京経済大)
  16. 4:16.45 本田 直之 (東洋大二部)
  17. 4:17.28 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  18. 4:18.32 金久保 遥 (佐野日大高)
  19. 4:22.58 塩生 誠人 (平成国際大)
  20. 4:26.69 根本 俊樹 (東京経済大)
  21. 4:32.14 坂根 大悟 (学習院大)
  22. 4:38.89 岩船 佑希 (慶應義塾大)

1500m10組

  1. 3:55.48 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  2. 3:58.18 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  3. 3:59.01 添田 知宏 (國學院大)
  4. 3:59.49 大竹 徹 (亜細亜大)
  5. 3:59.63 山口 明津也 (亜細亜大)
  6. 4:00.93 出口 祐大 (拓殖大)
  7. 4:02.05 浦野 雄平 (國學院大)
  8. 4:02.66 土方 英和 (國學院大)
  9. 4:03.08 福浦 晶太 (城西大)
  10. 4:03.62 山中 貴裕 (國學院大)
  11. 4:03.69 石原 圭祐 (中央学院大)
  12. 4:04.81 米井 翔也 (亜細亜大)
  13. 4:06.63 菊池 駿弥 (作新学院高)
  14. 4:06.86 盛田 大暉 (駿河台大)
  15. 4:09.21 稲毛 暉斗 (國學院大)
  16. 4:10.17 樋口 翔太 (佐野日大高)
  17. 4:11.74 村田 達哉 (平成国際大)
  18. 4:16.87 細渕 大雅 (帝京大)
  19. 4:26.31 渡辺 耕平 (拓殖大)

1500m11組

【頑張れ中大】平国大記録会1500m最終組 市田・舟津・冨原・田母神 2016.4.29

動画: 7716chuo

  1. 3:49.50 船津 彰馬 (中央大)
  2. 3:50.19 堀 龍彦 (東洋大)
  3. 3:51.82 阪口 竜平 (東海大)
  4. 3:54.20 富原 拓 (中央大)
  5. 3:54.68 大谷 陽 (佐野日大高)
  6. 3:57.61 斉藤 拓実 (平成国際大)
  7. 3:58.00 杉本 耀太 (法政大)
  8. 3:58.26 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  9. 3:58.87 市田 拓海 (中央大)
  10. 3:59.06 岡田 和大 (中京高)
  11. 4:00.16 田母神 一喜 (中央大)
  12. 4:00.49 大川 隼平 (国士舘大)
  13. 4:01.66 横川 巧 (中央学院大)
  14. 4:02.45 浅川 倖生 (早稲田大)
  15. 4:02.82 幸村 亮太 (帝京大)
  16. 4:03.52 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  17. 4:04.25 織田 修平 (城西大)
  18. 4:04.53 碓井 涼太 (東洋大)
  19. 4:05.95 滝口 諒 (平成国際大)
  20. 4:06.62 服部 純哉 (亜細亜大)
  21. 4:08.79 岡 智洋 (帝京大)
  22. 4:15.48 石川 大和 (国士舘大)

3000m(全6組)

3000m1組

  1. 9:32.11 池田上総之介 (小川東中)
  2. 9:37.36 荒木 佑斗 (東京農大三高)
  3. 9:42.83 坂田 義志 (上尾陸協)
  4. 9:47.76 古川裕大 (水戸工高)
  5. 9:48.23 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  6. 9:48.79 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  7. 9:49.85 本間 雅矢 (城西AC)
  8. 9:50.76 熊坂 颯 (東京農大三高)
  9. 9:53.67 白久 竜也 (白鷗大足利高)
  10. 9:54.46 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  11. 9:55.65 小國 翔大 (水城高)
  12. 9:57.57 仙水良太 (水戸工高)
  13. 9:58.11 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  14. 9:58.17 上野 樹 (上尾西中)
  15. 9:58.29 湯本雅俊 (大東大同好会)
  16. 10:02.02 濱野 優樹 (城西AC)
  17. 10:02.84 小宮 優輝 (東京大附属中)
  18. 10:04.86 児玉倖輝 (水戸工高)
  19. 10:05.68 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  20. 10:06.63 海北 亮 (本庄第一高)
  21. 10:07.86 小平 尚輝 (作新学院高)
  22. 10:13.34 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  23. 10:18.09 宮倉 悠 (上尾西中)
  24. 10:18.12 神 啓太 (上尾西中)
  25. 10:18.27 浅利 圭吾 (城西AC)
  26. 10:18.99 飯村直希 (水戸工高)
  27. 10:25.62 中田 伸吾 (上尾陸協)
  28. 10:26.53 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  29. 10:29.71 大原好晶 (水戸工高)
  30. 10:36.05 村田 智哉 (東京農大三高)
  31. 10:38.05 福島 巧 (本庄第一高)
  32. 10:39.98 吉澤一星 (埼玉栄高)
  33. 10:43.17 田端良壮 (小川東中)
  34. 10:44.40 軍地健瑠 (水戸工高)
  35. 10:46.03 平塚 匠 (東京農大三高)
  36. 10:50.61 荻原 昂大 (上尾西中)
  37. 10:52.39 人見竜哉 (水戸工高)
  38. 10:57.92 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  39. 11:23.16 加瀬 貴史 (DNPロジスティクス)
  40. 11:23.79 畠山 大成 (上尾西中)

3000m2組

  1. 9:12.39 大谷 知哉 (城西AC)
  2. 9:17.88 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  3. 9:21.29 岩本 孝平 (城西AC)
  4. 9:24.04 松澤 奨風 (大東一高)
  5. 9:24.64 関 剛志 (本庄第一高)
  6. 9:24.88 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  7. 9:25.29 安藤 圭吾 (大東一高)
  8. 9:26.95 佐藤 翔 (東京農大三高)
  9. 9:27.37 芝崎亮平 (埼玉栄高)
  10. 9:29.82 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  11. 9:30.27 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  12. 9:30.78 粂川睦 (東京陸協)
  13. 9:33.18 多胡 有将 (騎西中)
  14. 9:33.21 西田 大智 (上尾西中)
  15. 9:34.05 横田 健剛 (東京農大三高)
  16. 9:35.31 神尾祐樹 (埼玉栄高)
  17. 9:35.35 村越凌太 (埼玉栄高)
  18. 9:36.31 菊池和人 (埼玉栄高)
  19. 9:37.40 小林 祐貴 (本庄第一高)
  20. 9:37.56 近藤 駆 (山梨学院高)
  21. 9:39.14 石川 雅樹 (行田西中)
  22. 9:40.81 牧 純平 (RUNS)
  23. 9:41.17 秋本 理貴 (熊谷東中AC)
  24. 9:44.52 荻沼 直人 (水城高)
  25. 9:45.06 秋山 ひなた (武蔵野学院大)
  26. 9:45.50 小木曽 大夢 (関東学園大)
  27. 9:47.24 大森 夢輝 (那須拓陽高)
  28. 9:47.80 茂木 拓実 (水城高)
  29. 9:51.24 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  30. 9:54.78 佐藤 健太 (武蔵野学院大)
  31. 10:02.47 中野 怜 (水城高)
  32. 10:03.86 岩永 亮輔 (保善高)
  33. 10:07.58 福井大夢 (水戸工高)
  34. 10:08.58 本橋 茂之 (城西AC)
  35. 10:08.82 長沢 達也 (小川町陸協)
  36. 10:13.35 谷 龍聖 (那須拓陽高)

3000m3組

  1. 9:04.99 安東 竜平 (山梨学院)
  2. 9:05.62 三國 将司 (城西AC)
  3. 9:11.27 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  4. 9:11.67 村岡 修希 (武蔵大)
  5. 9:12.25 奥山 恵親 (佐野日大高)
  6. 9:12.67 松本 翼 (作新学院高)
  7. 9:12.86 川田 哲人 (武蔵越生高)
  8. 9:13.47 栃木 祐輝 (獨協医科大職員)
  9. 9:14.30 加藤 伸明 (上尾陸協)
  10. 9:18.85 坂本 順 (上尾西中)
  11. 9:19.39 田谷 峻平 (埼玉陸協)
  12. 9:20.08 池田 碧生 (作新学院高)
  13. 9:20.73 山﨑 凜太郎 (白鷗大足利高)
  14. 9:22.35 幸田 智裕 (白鷗大足利高)
  15. 9:22.88 島津 謙介 (仙台育英学園高)
  16. 9:25.33 鍜治 武尊 (大東一高)
  17. 9:25.36 橋本 健利 (東京陸協)
  18. 9:26.67 阿久津 佑介 (那須拓陽高)
  19. 9:27.83 伊藤 昴 (那須拓陽高)
  20. 9:28.85 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  21. 9:31.08 高橋 崚 (武蔵越生高)
  22. 9:31.88 石井 瑛士 (東京農大三高)
  23. 9:32.48 川田 雅大 (那須拓陽高)
  24. 9:33.90 福田 希 (文星芸術大附属高)
  25. 9:36.51 渡辺 絢也 (チームT&M)
  26. 9:38.56 緒方 微 (仙台育英学園高)
  27. 9:40.78 金城 快 (作新学院高)
  28. 9:42.90 駒場 竜太 (那須拓陽高)
  29. 9:47.02 武末 健志 (平成国際大)
  30. 9:50.07 稲田 昌馬 (水城高)
  31. 10:01.54 星 優太 (那須拓陽高)
  32. 10:12.05 磯 隼人 (那須拓陽高)

3000m4組

  1. 8:37.55 滑 和也 (SUBARU)
  2. 8:47.39 滝口 諒 (平成国際大)
  3. 8:48.34 佐藤 礼旺 (仙台育英学園高)
  4. 8:53.44 村田 達哉 (平成国際大)
  5. 8:56.59 実藤 康樹 (東京国際大)
  6. 8:57.65 高倉 渉 (東京農大三高)
  7. 8:59.28 小島 優作 (仙台育英学園高)
  8. 8:59.84 河口 英史 (山梨学院高)
  9. 9:01.10 工藤 淳平 (平成国際大)
  10. 9:02.92 金田 龍心 (仙台育英学園高)
  11. 9:03.46 黒須 優翔 (仙台育英学園高)
  12. 9:04.10 橘田 大河 (山梨学院)
  13. 9:04.17 五十嵐 多玖 (平成国際大)
  14. 9:04.22 清水 陽斗 (山梨学院)
  15. 9:04.99 星野 翔太 (那須拓陽高)
  16. 9:05.96 雨宮 聖 (山梨学院高)
  17. 9:06.14 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  18. 9:12.57 清水 健太 (東京国際大)
  19. 9:12.67 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  20. 9:12.94 長山 勇貴 (水城高)
  21. 9:18.57 浅田 智哉 (佐野日大高)
  22. 9:19.93 橋本 清貴 (大東一高)
  23. 9:25.82 小林 竜也 (水城高)
  24. 9:27.13 塩生 誠人 (平成国際大)
  25. 9:27.90 益子 翔太郎 (那須拓陽高)
  26. 9:30.11 和気 将也 (文星芸術大附属高)
  27. 9:31.59 松村 匡悟 (佐野日大高)
  28. 9:32.75 新井 悠我 (山梨学院高)

3000m5組

  1. 10:34.39 齋藤 澪 (坂戸西高)
  2. 10:39.17 澤田 奈々 (白鷗大)
  3. 10:43.45 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  4. 10:47.79 大谷 花厘 (白鷗大)
  5. 10:52.04 矢澤 紀咲 (東洋大)
  6. 10:54.10 井澤 真美佳 (学法石川高)
  7. 10:56.50 江口 こころ (本庄第一高)
  8. 10:57.34 山岡 史音 (白鷗大)
  9. 11:15.94 小川 舞 (那須拓陽高)
  10. 11:17.09 三瓶 紗香 (学法石川高)
  11. 11:18.40 広瀬 はるか (本庄第一高)
  12. 11:19.59 佐藤 美友希 (都立上水)
  13. 11:25.42 新居 京花 (坂戸西高)
  14. 11:27.87 小山 千夏 (上尾西中)
  15. 11:28.21 竹森 あん (都立上水)
  16. 11:32.09 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  17. 11:33.36 花塚 悠李 (那須拓陽高)
  18. 11:33.83 矢島 あゆ (坂戸西高)
  19. 11:38.17 春山 裕香 (本庄第一高)
  20. 11:48.11 前田 依吹 (都立上水)
  21. 11:50.54 平岡 芽依 (本庄第一高)
  22. 11:50.88 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  23. 11:52.87 佐藤 悠 (本庄第一高)
  24. 11:59.33 内田 あかね (本庄第一高)
  25. 12:22.93 内藤 有美 (本庄第一高)
  26. 12:29.28 橋本 笑加 (本庄第一高)
  27. 12:51.64 日改 理加 (東京大附属中)

3000m6組

  1. 9:45.78 平賀 奏美 (順天高)
  2. 9:46.54 白川 恵理菜 (東洋大)
  3. 9:49.58 和田 美々里 (順天高)
  4. 9:53.46 古寺 冴佳 (学法石川高)
  5. 9:55.00 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  6. 9:57.41 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  7. 9:59.47 伊東 明日香 (順天高)
  8. 10:00.76 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  9. 10:02.13 内田 寧々 (東洋大)
  10. 10:04.22 根本 実咲 (学法石川高)
  11. 10:08.37 大塚 理央 (学法石川高)
  12. 10:09.00 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  13. 10:09.20 金澤 舞 (学法石川高)
  14. 10:09.87 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  15. 10:10.11 馬橋 あづみ (白鷗大)
  16. 10:11.55 栗﨑 珠李 (都立上水)
  17. 10:18.15 新後 優希 (学法石川高)
  18. 10:25.01 角 うらら (武蔵野学院大)
  19. 10:26.74 天羽 彩佳 (東洋大)
  20. 10:31.71 緑川 春香 (学法石川高)
  21. 10:31.80 小山 愛実 (那須拓陽高)
  22. 10:32.52 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  23. 10:34.30 佐藤 瑞穂 (東洋大)
  24. 10:37.37 幸田 萌 (東京農大三高)
  25. 10:38.28 前田 寿希 (都立上水)
  26. 10:39.76 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  27. 10:43.22 恒本 風亜 (順天高)
  28. 10:50.91 阿比留 悠奈 (学法石川高)
  29. 11:02.74 大野 薫子 (都立上水)

3000mSC(全5組)

3000mSC1組

  1. 9:52.17 鈴木 涼太郎 (拓殖大第一高)
  2. 9:57.30 長谷川 俊太 (立教大)
  3. 10:07.21 鈴木 優允 (山梨学院)
  4. 10:07.80 樋口 卓哉 (茨城大)
  5. 10:08.79 伊藤 慎 (東京大)
  6. 10:14.29 佐藤 拓人 (中越高)
  7. 10:15.70 長山 郁也 (立教大)
  8. 10:16.17 渡邉 翔太 (日立製作所)
  9. 10:16.45 小林 一喜 (早稲田実業高)
  10. 10:16.98 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  11. 10:20.91 新井 一匡 (埼玉西部消防)
  12. 10:21.12 菊池 黎哉 (拓殖大第一高)
  13. 10:21.15 福永 亮 (東京大)
  14. 10:22.29 室井 将 (矢板中央高)
  15. 10:36.69 久松 啓真 (國學院久我山高)
  16. 10:44.84 宮本 太地 (早稲田実業高)
  17. 10:50.26 岩渕 康太 (東京大)
  18. 10:50.67 高山 寛史 (学習院大)
  19. 10:57.43 後口 洋史 (ルート846)
  20. 10:57.73 岩附秀和 (埼玉滑川走友会)
  21. 11:00.63 伊川 雄一郎 (学習院大)
  22. 11:03.42 甲木 彪太郎 (東京大附属中)
  23. 11:19.68 甲木 悠太郎 (東京大附属中)

3000mSC2組

  1. 9:33.18 石川 純平 (桜美林大)
  2. 9:37.85 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  3. 9:39.02 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  4. 9:40.59 飯塚 湧也 (拓殖大)
  5. 9:45.99 瀬谷 悠輔 (学法石川高)
  6. 9:46.05 園川 大樹 (新潟大)
  7. 9:47.42 渡辺 海 (國學院久我山高)
  8. 9:48.58 鬼頭 直己 (麗澤大)
  9. 9:51.45 橋本 憲人 (拓殖大)
  10. 9:53.09 南雲 信之介 (東北大)
  11. 9:53.41 田中 丈流 (山梨学院高)
  12. 9:55.54 井下 裕貴 (東京国際大)
  13. 9:57.52 小久保 龍弥 (東京国際大)
  14. 9:59.18 和泉 貴浩 (国際武道大)
  15. 9:59.76 深江 夏樹 (創価大)
  16. 10:00.43 渡辺 翔哉 (中京高)
  17. 10:02.85 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  18. 10:04.06 湯澤 寛樹 (足立学園高)
  19. 10:04.12 佐々木 捷 (松蔭大)
  20. 10:06.59 伊藤 祐樹 (埼玉陸協)
  21. 10:14.66 荒田 彰吾 (東京大)
  22. 10:15.33 山口 希望 (東京学芸大)
  23. 10:37.31 原 耕資 (東京大)

3000mSC3組

  1. 9:19.52 菅家 希来 (國學院大)
  2. 9:24.07 郡司 康平 (宇都宮大)
  3. 9:25.02 人見 昂誠 (佐野日大高)
  4. 9:26.76 重山 源斗 (中京高)
  5. 9:29.63 船井 魁晟 (國學院大)
  6. 9:30.32 河内 宏太 (麗澤大)
  7. 9:35.86 渡邉 雄図 (保善高)
  8. 9:41.33 湊 省吾 (首都大東京)
  9. 9:41.91 鈴木 大介 (佐野日大高)
  10. 9:42.20 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  11. 9:42.51 遠藤 拓海 (学法石川高)
  12. 9:44.22 高村 幹太郎 (国士舘大)
  13. 9:45.09 林田 祥志 (埼玉大)
  14. 9:45.40 福島 洋佑 (東京大)
  15. 9:45.71 鈴木 聖人 (水城高)
  16. 9:46.66 杉本 恭吾 (国士舘大)
  17. 9:51.25 赤染 健 (能代郵便局)
  18. 9:52.24 小寺 啓允 (保善高)
  19. 9:52.91 岩永 令 (武蔵野学院大)
  20. 9:55.46 兼好 優馬 (駿河台大)
  21. 9:55.80 簗田 正之助 (国士舘大)
  22. 9:57.64 亀山 雄一 (国士舘大)
  23. 10:03.25 福井大樹 (駿河台大)
  24. 10:07.37 黒島 永竜 (東京学芸大)
  25. 10:09.31 馬場 勝也 (東京経済大)
  26. 10:22.47 板谷 尚樹 (東京経済大)
  27. 10:29.72 芳賀 宏太郎 (学法石川高)

3000mSC4組

【頑張れ中大】平国大記録会3000mSC4組 北村 2016.4.29

動画: 7716chuo

  1. 9:12.80 藤崎 真伍 (流通経済大)
  2. 9:16.82 作田 将希 (創価大)
  3. 9:19.19 西嶋 雄伸 (城西大)
  4. 9:19.25 北村 祥 (中央大)
  5. 9:19.54 田村 和基 (東京農業大)
  6. 9:19.58 森 柊斗 (東京農業大)
  7. 9:20.78 吉川 幸紀 (城西大)
  8. 9:21.60 山瀬 大成 (東京国際大)
  9. 9:21.77 布川 理稀雄 (中越高)
  10. 9:23.47 天野 匠 (大東文化大)
  11. 9:23.60 鈴木 聖樹 (東京国際大)
  12. 9:24.93 上土井 雅大 (亜細亜大)
  13. 9:27.40 茂木 洋晃 (東京農業大)
  14. 9:29.79 中山 将 (松蔭大)
  15. 9:30.34 田村 翼 (東京国際大)
  16. 9:37.93 小野 隼太 (茨城大)
  17. 9:37.94 黒澤 源奎 (東京農業大)
  18. 9:43.19 吉澤 俊和 (平成国際大)
  19. 9:44.00 柳原 真人 (坂戸陸協)
  20. 9:45.24 森山 隆秀 (桜美林大)
  21. 9:45.30 木村 亮汰 (駿河台大)
  22. 9:50.21 森下 舜也 (佐野日大高)
  23. 9:55.30 小原 成 (東京学芸大)
  24. 9:56.29 諸泉 翔也 (流通経済大)

3000mSC5組

  1. 9:08.27 小針 旭人 (NDソフト)
  2. 9:08.98 海老沢太郎 (駒澤大)
  3. 9:09.55 青木 涼真 (法政大)
  4. 9:10.09 中野 光 (大東文化大)
  5. 9:16.20 多喜端 夕貴 (国士舘大)
  6. 9:17.03 平塚 祐三 (新電元工業)
  7. 9:19.52 阿部 泰久 (法政大)
  8. 9:19.62 工藤 海良 (国士舘大)
  9. 9:20.30 賀澤 拓海 (平成国際大)
  10. 9:21.79 田中 直樹 (東北大)
  11. 9:22.16 久保田 翼 (中央学院大)
  12. 9:23.15 今井 開智 (早稲田大)
  13. 9:23.76 打越 晃汰 (中央学院大)
  14. 9:24.62 髙屋敷 光生 (帝京大)
  15. 9:25.72 金井 優介 (中央学院大)
  16. 9:26.08 求 大地 (日本大)
  17. 9:27.62 石垣 陽介 (日本大)
  18. 9:29.46 金児 夏希 (国士舘大)
  19. 9:32.51 山口 優希 (駒澤大)
  20. 9:34.81 田村 丈哉 (帝京大)
  21. 9:38.59 藤井 雄大 (中央学院大)
  22. 9:46.03 松下 良 (拓殖大)
  23. 9:47.94 仁平 翔 (帝京大)
  24. 9:51.17 田中 健 (日本大)

5000m(全11組)

5000m1組

  1. 16:14.55 鈴木 颯馬 (東京農大三高)
  2. 16:15.15 千葉 樹 (東京農大三高)
  3. 16:34.62 高崎海樹 (埼玉栄高)
  4. 16:38.19 安田 拓也 (八千代AC)
  5. 16:38.99 宮坂 直樹 (立正大)
  6. 16:42.74 井上 聖 (東京農大三高)
  7. 16:45.46 小林 智哉 (日本大東北高)
  8. 16:51.06 斉藤 直岐 (埼玉大)
  9. 16:52.59 長山達彦 (埼玉栄高)
  10. 16:56.32 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  11. 17:09.01 荒木 龍平 (坂戸西高)
  12. 17:09.92 小金井雄太 (文教大)
  13. 17:11.79 吉田利幸 (埼玉滑川走友会)
  14. 17:21.80 相良知宙 (佐野東高)
  15. 17:24.14 後藤 俊哉 (宇都宮大)
  16. 17:25.53 鈴木 嘉次 (日立製作所)
  17. 17:34.09 酒井 拓磨 (江東区陸協)
  18. 17:35.13 中澤 徹 (埼玉陸協)
  19. 17:36.96 小川留以 (埼玉栄高)
  20. 17:37.53 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  21. 17:39.87 鈴木 裕之 (東京陸協)
  22. 17:41.02 浅見 龍司 (坂戸西高)
  23. 17:43.25 関口玲 (埼玉滑川走友会)
  24. 17:43.95 大森 教尋 (江東区役所RC)
  25. 17:45.37 土肥樹弥 (埼玉滑川走友会)
  26. 17:48.08 阿部 壮真 (群馬大)
  27. 17:49.68 森尻貴美 (足利市陸協)
  28. 17:51.65 富岡 幹生 (坂戸西高)
  29. 17:53.28 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  30. 17:54.36 元松 佑介 (獨協大)
  31. 17:55.89 下村 茂 (茨城陸協)
  32. 17:58.31 島田恭市 (佐野東高)
  33. 18:06.34 工藤 海 (埼玉大)
  34. 18:17.78 渡邊 和貴 (坂戸西高)
  35. 18:21.18 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  36. 18:23.16 土岐 龍之介 (大東一高)
  37. 18:42.06 杉山 伸盛 (日立製作所)
  38. 19:06.24 安部 耕平 (WindRun)
  39. 19:31.58 土橋 浩夢 (学習院大)

5000m2組

  1. 15:57.07 濱中 大河 (東京経済大)
  2. 16:01.12 小田 理人 (東京農大三高)
  3. 16:01.76 鈴木 涼太 (坂戸西高)
  4. 16:04.43 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  5. 16:13.54 九津見 一樹 (東京経済大)
  6. 16:18.55 樽野智英 (埼玉陸協)
  7. 16:18.78 沢田蓮太 (埼玉栄高)
  8. 16:19.23 山田 瑞穂 (坂戸西高)
  9. 16:19.52 上遠野 健 (日本大東北高)
  10. 16:28.71 佐藤優介 (第一空挺団)
  11. 16:31.00 村田優一 (ボッシュ)
  12. 16:31.65 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  13. 16:31.99 関口 俊治 (白岡RC)
  14. 16:32.65 吉田 知史 (獨協大)
  15. 16:32.96 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  16. 16:33.53 和田 佳樹 (入間向陽高)
  17. 16:35.11 小山 強志 (栃木陸協)
  18. 16:36.57 滝瀬 伸行 (air)
  19. 16:43.28 林泰一朗 (第一空挺団)
  20. 16:44.73 坂井 徳浩 (小川町陸協)
  21. 16:45.73 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  22. 16:46.50 片岡知士 (文教大)
  23. 16:51.95 和田 直樹 (入間向陽高)
  24. 16:53.18 薗田 拓望 (坂戸西高)
  25. 16:53.60 須田 雄也 (日立製作所)
  26. 17:02.35 小野寺 秀斗 (文星芸術大附属高)
  27. 17:06.68 加賀谷友一郎 (ボッシュ)
  28. 17:15.42 澤田力 (埼玉栄高)
  29. 17:15.63 木村 祐一郎 (横浜陸協)
  30. 17:18.22 長谷川 大輔 (茨城大)
  31. 17:22.29 草野 佑哉 (獨協大)
  32. 17:23.53 安庭 樹希 (武蔵越生高)
  33. 17:26.14 森田圭祐 (第一空挺団)
  34. 17:32.47 清水野 拓 (カナガワRC)

5000m3組

  1. 15:46.53 柿沼 竜我 (東京経済大)
  2. 15:52.57 高野 竣也 (東京経済大)
  3. 15:53.95 畠山 大陸 (那須拓陽高)
  4. 15:55.70 小新 裕樹 (東京経済大)
  5. 15:58.09 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  6. 15:58.54 橋本 健利 (東京陸協)
  7. 15:59.10 上岡 正太 (小山向野)
  8. 16:00.03 田中 宏宣 (那須拓陽高)
  9. 16:00.49 森谷竣 (水戸工高)
  10. 16:01.50 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  11. 16:02.93 築達 尚樹 (東京経済大)
  12. 16:04.77 井川龍誠 (水戸工高)
  13. 16:07.14 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  14. 16:07.42 増山 賴 (白鷗大足利高)
  15. 16:08.68 清水拓真 (水戸工高)
  16. 16:09.86 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  17. 16:10.77 高橋陽一 (埼玉滑川走友会)
  18. 16:12.56 山本 智晴 (茨城大)
  19. 16:12.98 金子 圭吾 (坂戸西高)
  20. 16:14.11 小柳誉 (第一空挺団)
  21. 16:15.69 鈴木 晃也 (那須拓陽高)
  22. 16:15.70 上條裕貴 (埼玉滑川走友会)
  23. 16:19.85 小関啓仁 (ボッシュ)
  24. 16:20.83 川崎龍之介 (第一空挺団)
  25. 16:22.43 杉山 阿土 (日立製作所)
  26. 16:23.19 加藤 直翔 (文星芸術大附属高)
  27. 16:25.57 久慈 清太朗 (群馬大)
  28. 16:29.79 柴山隼一 (第一空挺団)
  29. 16:30.72 田中 栄 (小川町陸協)
  30. 16:37.69 吉澤 巧 (那須拓陽高)
  31. 16:40.21 手塚 新輔 (那須拓陽高)
  32. 16:43.80 森大地 (水戸工高)
  33. 16:45.11 森 健也 (東京経済大)
  34. 16:50.12 助川広樹 (水戸工高)
  35. 16:54.71 渡辺 美樹 (武蔵越生)
  36. 17:04.72 熊田 翔太 (那須拓陽高)
  37. 17:05.04 森 隆人 (那須拓陽高)

5000m4組

  1. 15:26.68 中畑 亮人 (東洋大)
  2. 15:31.45 山本 信二 (東洋大)
  3. 15:39.88 鴨作和斗 (文教大)
  4. 15:40.57 木村 大地 (宮城陸協)
  5. 15:43.15 宮崎 健次郎 (伊勢崎クラブ)
  6. 15:43.64 小堀 佑真 (栃木陸協)
  7. 15:47.72 ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  8. 15:48.75 加世田 雅之 (立教大)
  9. 15:49.96 高橋 享太 (武蔵野学院大)
  10. 15:52.90 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  11. 15:53.46 佐藤 聖也 (飯山高)
  12. 15:53.48 大石 拓巳 (東京国際大)
  13. 15:55.12 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  14. 15:55.13 上前 法誠 (上武大)
  15. 15:55.44 矢野 凌馬 (武蔵越生高)
  16. 15:56.69 内沼 紗和生 (東京農大三高)
  17. 15:57.39 寺田 敦 (日大理工)
  18. 15:57.70 村上 滋 (東京経済大)
  19. 15:59.65 大島 峻 (文星芸術大附属高)
  20. 16:02.38 佐々木憲幸 (第二空挺団)
  21. 16:02.88 遠藤 夏樹 (日本大東北高)
  22. 16:03.64 堀口 翔太 (上武大)
  23. 16:07.35 日高隼人 (第一空挺団)
  24. 16:10.54 小泉 喬寛 (東京経済大)
  25. 16:11.37 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  26. 16:12.28 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  27. 16:15.88 鈴木 昌平 (伊勢崎クラブ)
  28. 16:18.65 住石徳志 (第一空挺団)
  29. 16:19.23 時田 優希 (白鷗大足利高)
  30. 16:24.95 友光 祐太 (東京農大三高)
  31. 16:30.85 深作豪 (水戸工高)
  32. 16:45.83 菅沼久禎 (第一空挺団)
  33. 16:46.62 一條 拓也 (run)
  34. 16:50.77 山下 和真 (東京陸協)
  35. 16:53.44 宇田川元数 (埼玉滑川走友会)
  36. 17:19.16 山田 丈 (那須拓陽高)

5000m5組

  1. 17:07.25 吉田 香澄 (松蔭大)
  2. 17:11.60 永井 加奈 (白鷗大)
  3. 17:15.52 中田 ちひろ (白鷗大)
  4. 17:29.67 石崎 千滉 (白鷗大)
  5. 18:00.50 入江 夏子 (松蔭大)
  6. 18:08.44 上武 志穂 (白鷗大)
  7. 18:23.35 石塚 美里 (坂戸西高)
  8. 18:28.08 鹿内 弥生 (松蔭大)
  9. 18:32.75 高野 美幸 (茨城大)
  10. 18:42.53 大久保 七海 (松蔭大)
  11. 19:04.71 弓削田 眞理子 (埼玉陸協)

5000m6組

  1. 15:07.34 二宗 広大 (創価大)
  2. 15:11.76 関 稜汰 (上武大)
  3. 15:14.18 臼杵 洸佑 (明成高)
  4. 15:15.76 杉山 拓郎 (中央学院大)
  5. 15:16.92 大澤 翔 (東京国際大)
  6. 15:18.22 野上 蓮 (上武大)
  7. 15:22.74 渡辺 敦也 (上武大)
  8. 15:24.07 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  9. 15:26.30 島津 達弘 (上武大)
  10. 15:27.98 増田 健司 (平成国際大)
  11. 15:29.37 佐々木 守 (上武大)
  12. 15:34.01 寒河江 璃矩 (上武大)
  13. 15:34.56 小原 大地 (平成国際大)
  14. 15:35.81 吉田 泰樹 (創価大)
  15. 15:37.59 新井 大洋 (上武大)
  16. 15:38.38 梅澤 省吾 (坂戸西高)
  17. 15:39.70 吉田 伸明 (創価大)
  18. 15:40.75 小林 力斗 (上武大)
  19. 15:42.27 小野塚 玄 (中越高)
  20. 15:43.90 岡崎 竜也 (水城高)
  21. 15:44.75 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  22. 15:45.48 岡田 朗人 (学習院大)
  23. 15:45.84 戸塚 透 (東京国際大)
  24. 15:46.27 中 泰斗 (上武大)
  25. 15:48.56 佐藤将磨 (第一空挺団)
  26. 15:51.68 北脇 庄之佑 (上武大)
  27. 15:53.29 廣谷 将太 (上武大)
  28. 15:54.91 星 隆次 (明成高)
  29. 15:56.67 秋元佑介 (第一空挺団)
  30. 16:00.95 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  31. 16:03.28 吉成 椋介 (城西大)
  32. 16:05.76 廣瀬 貴明 (上武大)
  33. 16:09.19 川名 淳平 (日本大東北高)
  34. 16:11.73 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  35. 16:12.35 小山 日楓 (東京農大三高)
  36. 16:16.33 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  37. 16:19.20 益田 昇馬 (東京経済大)
  38. 16:30.01 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  39. 16:32.08 古口 直椰 (文星芸術大附属高)
  40. 16:45.88 松本 航平 (作新学院高)
  41. 16:53.04 半澤 裕太 (茨城大)
  42. 17:12.70 日向野 優樹 (作新学院高)

5000m7組

平成国際大記録会 5000m7組 2016.4.29

動画: 7716 chuo

  1. 14:53.95 中島 哲平 (水城高)
  2. 14:55.89 沢登 豊 (日本大)
  3. 14:57.97 弘光 伶次 (上武大)
  4. 14:59.20 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  5. 15:04.47 淵 喜輝 (上武大)
  6. 15:05.16 川添 公揮 (中央学院大)
  7. 15:05.99 橋立 旋 (上武大)
  8. 15:06.24 山本 寿真 (武蔵野学院大)
  9. 15:07.06 坪井 海門 (明成高)
  10. 15:09.04 佐藤 駿也 (上武大)
  11. 15:10.27 根岸 佑太 (慶應義塾大)
  12. 15:10.79 武田 貫誠 (上武大)
  13. 15:11.91 鈴木正章 (ボッシュ)
  14. 15:14.07 秋山 優樹 (創価大)
  15. 15:16.73 金子 怜 (白鷗大足利高)
  16. 15:17.25 須佐 裕也 (亜細亜大)
  17. 15:18.39 大島 強史 (中央学院大)
  18. 15:19.86 石井 僚 (上武大)
  19. 15:20.27 髙橋 健太 (城西大)
  20. 15:22.18 野田 湧樹 (創価大)
  21. 15:25.97 池田 隼 (亜細亜大)
  22. 15:26.91 赤井 竜生 (中央学院大)
  23. 15:27.14 島津 綾 (白鷗大足利高)
  24. 15:27.14 川原 巧 (上武大)
  25. 15:30.78 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  26. 15:31.31 石井 智大 (上武大)
  27. 15:31.51 藤田 健太郎 (城西大)
  28. 15:32.70 湯原慶吾 (水戸工高)
  29. 15:33.02 渡辺 大智 (上武大)
  30. 15:33.70 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  31. 15:36.42 渡久地 政海 (国際武道大)
  32. 15:36.99 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  33. 15:37.54 吉田 貢 (上武大)
  34. 15:38.03 阿部健裕 (栃木陸協)
  35. 15:39.31 青木 純 (RUNS)
  36. 15:43.92 今井 竜之介 (東洋大二部)
  37. 15:48.36 六川 恵二朗 (日本大)
  38. 15:48.64 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  39. 15:51.45 下川 和樹 (中央学院大)
  40. 15:53.10 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  41. 15:53.58 瀬尾 和輝 (麗澤大)

5000m8組

【頑張れ中大】平国大記録会 5000m8組 関口・石川 2016.4.29

動画: 7716chuo

  1. 14:36.52 牧浦 聖士 (東洋大)
  2. 14:37.31 山口 弘晃 (東洋大)
  3. 14:51.13 久保田 翼 (中央学院大)
  4. 14:52.77 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  5. 14:54.03 芳賀 龍人 (中央学院大)
  6. 14:55.66 星 岳 (明成高)
  7. 14:56.07 小笹 椋 (東洋大)
  8. 14:57.69 大濱 輝 (中央学院大)
  9. 14:57.87 棚橋 健太 (創価大)
  10. 14:58.09 小柳 涼 (東洋大)
  11. 14:58.14 中野 正人 (日立製作所)
  12. 14:58.71 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  13. 14:59.27 関口 康平 (中央大)
  14. 15:00.91 井手 優太 (帝京大)
  15. 15:01.95 城越 洸星 (法政大)
  16. 15:03.40 高見 翔 (中央学院大)
  17. 15:04.86 中江 颯一朗 (帝京大)
  18. 15:05.97 長山 瑞季 (中央学院大)
  19. 15:06.07 橋本 龍 (東京農大三高)
  20. 15:08.82 幸﨑 一聖 (帝京大)
  21. 15:10.21 奥田 滉也 (中央学院大)
  22. 15:10.80 芥川 比呂 (中京高)
  23. 15:15.87 ??田 将人 (帝京大)
  24. 15:17.56 原 謙二郎 (城西大)
  25. 15:20.75 佐竹 和也 (城西大)
  26. 15:25.47 平田 幸四郎 (帝京大)
  27. 15:26.41 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  28. 15:26.82 髙村 敦史 (帝京大)
  29. 15:33.35 櫻田 克 (城西大)
  30. 15:34.99 池田 大樹 (上尾陸協)
  31. 15:36.91 角本 弘樹 (帝京大)
  32. 15:38.61 上石 敦士 (平成国際大)
  33. 15:43.01 大笹 晃嵩 (那須拓陽高)
  34. 15:44.06 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  35. 15:49.15 保倉 聡 (帝京大)
  36. 15:50.64 石川 翔輝 (中央大)
  37. 15:53.27 竹内 悠真 (東京農大三高)
  38. 16:04.21 石田 渓介 (文星芸術大附属高)

5000m9組

【頑張れ中大】平国大記録会 5000m9組 江連・鈴木康太 2016.4.29

動画: 7716 chuo

  1. 14:34.46 堀合 大輔 (駒澤大)
  2. 14:40.59 足羽 純実 (法政大)
  3. 14:46.33 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  4. 14:47.89 吉留 一喬 (創価大)
  5. 14:50.06 安藤 聡 (帝京大)
  6. 14:51.12 藤本 海生 (亜細亜大)
  7. 14:51.84 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  8. 14:52.31 鈴木 康太 (中央大)
  9. 14:54.43 片根 洋平 (水城高)
  10. 14:54.91 米満 怜 (創価大)
  11. 14:55.49 上手 慶 (NDソフト)
  12. 14:55.87 佐藤 弘規 (大東文化大)
  13. 14:56.83 井田 湧希 (帝京大)
  14. 14:57.46 吉川 敦史 (山梨学院高)
  15. 14:57.51 家永 聖矢 (帝京大)
  16. 14:58.16 鈴木 ニムラ (創価大)
  17. 14:58.87 古川 舜 (亜細亜大)
  18. 14:59.31 松村 直哉 (那須拓陽高)
  19. 14:59.56 副島 孝輝 (大東文化大)
  20. 14:59.75 竹内 真 (城西大)
  21. 15:00.05 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  22. 15:01.51 江連 崇裕 (中央大)
  23. 15:02.38 榎本 大樹 (城西大)
  24. 15:02.95 福島 正訓 (水城高)
  25. 15:03.22 坂野 敬一 (平成国際大)
  26. 15:03.50 有働 功基 (上武大)
  27. 15:03.57 人見 隆之 (那須拓陽高)
  28. 15:04.11 上田 結也 (創価大)
  29. 15:05.54 佐藤 孝則 (城西大)
  30. 15:06.17 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  31. 15:07.52 小銭 宗暉 (大東文化大)
  32. 15:08.15 山﨑 光 (大東文化大)
  33. 15:08.82 岡山 翼 (上武大)
  34. 15:09.54 有馬 翔 (大東文化大)
  35. 15:11.87 高田 俊太 (上武大)
  36. 15:13.38 只隈 健太 (大東文化大)
  37. 15:13.81 池田 敬生 (東京経済大)
  38. 15:15.37 吉鶴 実 (麗澤大)
  39. 15:15.54 佐藤 忠俊 (城西大)
  40. 15:17.35 鈴木 寛英 (上武大)
  41. 15:19.69 石川 龍之介 (那須拓陽高)
  42. 15:20.98 豊田 紘大 (大東文化大)
  43. 15:22.94 立石 悠 (大東文化大)
  44. 15:28.40 大西 莞詠 (那須拓陽高)
  45. 15:38.18 城越 洸星 (法政大)
  46. 15:38.39 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  47. 15:51.86 安藤 輝 (大東文化大)

5000m10組

【頑張れ中大】平国大記録会 5000m10組 櫛田・二井・岩佐・岸・小林 2016.4.29

動画: 7716 chuo

  1. 14:28.29 足羽 純実 (法政大)
  2. 14:31.74 永山 博基 (早稲田大)
  3. 14:36.13 安井 雄一 (早稲田大)
  4. 14:39.02 太田黒 卓 (上武大)
  5. 14:40.00 福岡 海統 (中央学院大)
  6. 14:40.89 島貫 温太 (帝京大)
  7. 14:43.88 石原 圭祐 (中央学院大)
  8. 14:44.88 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  9. 14:45.49 篠原 大輝 (中央学院大)
  10. 14:46.20 有馬 圭哉 (中央学院大)
  11. 14:46.48 中原 佑仁 (城西大)
  12. 14:46.81 二井 康介 (中央大)
  13. 14:47.84 佐藤 史弥 (城西大)
  14. 14:48.07 柳田 樹人 (中央学院大)
  15. 14:48.26 竹林 宏斗 (仙台育英高)
  16. 14:51.73 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  17. 14:52.76 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  18. 14:53.73 丹羽 亮太 (城西大)
  19. 14:54.09 金子 智哉 (日本大)
  20. 14:54.37 小林 誠 (帝京大)
  21. 14:54.61 山田 幸輝 (埼玉大)
  22. 14:54.90 大塚 瑞季 (帝京大)
  23. 14:55.49 木下 峻輔 (平成国際大)
  24. 14:56.23 奈須 智晃 (大東文化大)
  25. 14:56.52 水野 優 (中央学院大)
  26. 14:58.04 會田 純己 (仙台育英高)
  27. 14:59.12 原田 建史郎 (城西大)
  28. 14:59.39 小林 万修 (帝京大)
  29. 14:59.61 宮澤 真太 (城西大)
  30. 14:59.88 須田 博己 (大東文化大)
  31. 15:00.35 牧田 侑大 (大東文化大)
  32. 15:01.87 杉村 純 (ボディーワーク)
  33. 15:02.28 坪井 慧 (法政大)
  34. 15:02.53 熊倉 優介 (上武大)
  35. 15:03.58 實政 瑛久 (中央学院大)
  36. 15:04.29 佐藤 諒太 (帝京大)
  37. 15:05.31 櫛田 晃輔 (中央大)
  38. 15:07.68 清水 翔太 (中央学院大)
  39. 15:08.94 郷右近 辰也 (大東文化大)
  40. 15:09.21 麻生 勇介 (城西大)
  41. 15:09.47 岩佐 快斗 (中央大)
  42. 15:15.83 原 捷太郎 (中央学院大)
  43. 15:17.24 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  44. 15:18.34 平本 駿椰 (帝京大)
  45. 15:19.77 岸 俊樹 (中央大)
  46. 15:23.01 畔栁 揮 (日本大)
  47. 15:26.35 小林 蒼 (中央大)

5000m11組

【頑張れ中大】平国大記録会5000m最終組 町澤・小池・修平・相馬PB連発 2016.4.29

動画: 7716chuo

  1. 14:00.03 横川 巧 (中央学院大)
  2. 14:01.93 竹内 竜真 (日立物流)
  3. 14:02.25 町澤 大雅 (中央大)
  4. 14:03.83 高砂 大地 (中央学院大)
  5. 14:04.68 樋口 陸 (中央学院大)
  6. 14:06.35 小池 竣也 (中央大)
  7. 14:06.54 坂東 悠太 (法政大)
  8. 14:07.05 シテキ・スタンレイ (東京国際大)
  9. 14:07.57 山本 修二 (東洋大)
  10. 14:07.91 鈴木 修平 (中央大)
  11. 14:14.52 村上 優輝 (中央学院大)
  12. 14:16.13 安永 直斗 (中央大)
  13. 14:16.29 モグス・タイタス (東京国際大)
  14. 14:22.46 竹内 大地 (中央大)
  15. 14:23.01 相馬 一生 (中央大)
  16. 14:25.42 坂元 大介 (中央学院大)
  17. 14:29.06 佐藤 穏空 (城西大)
  18. 14:30.17 大森 澪 (中央学院大)
  19. 14:30.93 吉川 洋次 (那須拓陽高)
  20. 14:31.03 下尾 一真 (大東文化大)
  21. 14:31.87 福留 大樹 (流通経済大)
  22. 14:36.60 海老澤 太 (中央学院大)
  23. 14:38.49 渥美 良明 (中央大)
  24. 14:39.19 大坪桂一朗 (駒澤大)
  25. 14:39.66 田村 岳士 (帝京大)
  26. 14:40.15 小美濃 駿 (平成国際大)
  27. 14:40.30 谷本 拓巳 (中央大)
  28. 14:41.34 横田 俊吾 (学法石川高)
  29. 14:43.18 澤野 健史 (日立物流)
  30. 14:46.33 中神 文弘 (大東文化大)
  31. 14:50.15 新垣 魁都 (中央大)
  32. 14:54.74 神崎 裕 (中央大)
  33. 14:57.73 岡本 光平 (中央大)
  34. 14:57.96 三浦 大和 (学法石川高)
  35. 15:00.85 北村 一摩 (大東文化大)
  36. 15:03.52 茂川 聖真 (中央大)
  37. 15:05.94 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  38. 15:12.93 岸本 圭一郎 (中央大)
  39. 15:28.39 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)
  40. 15:40.34 谷野 稜弥 (流通経済大)

10000m(全4組)

10000m1組

  1. 30:38.67 国川 恭朗 (麗澤大)
  2. 30:41.26 高柳 佳央 (東京国際大)
  3. 30:42.12 太田 祥平 (国士舘大)
  4. 30:42.32 佐藤 広夢 (中越高)
  5. 30:43.10 成澤 拓也 (創価大)
  6. 30:44.43 山本 翔也 (日本薬科大)
  7. 30:45.57 谷 大樹 (日本薬科大)
  8. 30:46.79 東福 龍太郎 (法政大)
  9. 30:53.67 市川 駿 (麗澤大)
  10. 30:54.96 元川 嵩大 (東京経済大)
  11. 30:56.06 小笠原 太一 (日本薬科大)
  12. 30:57.20 神戸 巧 (日本薬科大)
  13. 31:10.59 宮田 僚 (麗澤大)
  14. 31:13.40 市来 栄一 (創価大)
  15. 31:15.08 木下 晋治 (麗澤大)
  16. 31:17.63 三好 優汰 (一橋大)
  17. 31:22.13 下澤 聖哉 (東京経済大)
  18. 31:41.69 池田 大樹 (上尾陸協)
  19. 31:41.94 佐々木 薫 (埼玉陸協)
  20. 31:43.85 安藤 優気 (日本薬科大)
  21. 31:44.49 山口 敏生 (東京国際大)
  22. 31:49.87 加藤 涼介 (日本薬科大)
  23. 32:37.47 坂田 陽朗 (坂戸西高)
  24. 33:04.56 赤川 雅直 (大東一高)
  25. 33:10.61 石田 光一 (東京経済大)
  26. 33:41.69 原田 雄太 (東京学芸大)
  27. 33:48.86 桶川 聡 (さいたま走友会)
  28. 33:49.58 小野寺 涼 (埼玉大)
  29. 33:55.75 吉川 遼 (東京大附属中)
  30. 34:05.26 松本 光一 (Honda栃木)
  31. 34:08.77 下村 勧 (美野里クラブ)
  32. 34:45.66 関口 奨 (群馬大)
  33. 35:48.56 橋本 健太朗 (群馬大)
  34. 36:23.26 青木 純 (RUNS)
  35. 36:23.47 吉田 正 (RUNS)

10000m2組

  1. 29:46.21 三澤 匠 (創価大)
  2. 29:48.39 伊藤 達彦 (東京国際大)
  3. 29:52.85 成瀬 雅俊 (東洋大)
  4. 30:04.29 桜庭 宏暢 (日本薬科大)
  5. 30:05.86 藤花 尚之 (中央学院大)
  6. 30:11.87 石井 海 (中央学院大)
  7. 30:16.35 中尾 聡志 (東洋大)
  8. 30:17.24 中野 創也 (東洋大)
  9. 30:19.41 鈴木 聖人 (東京国際大)
  10. 30:22.14 河口 昂平 (駿河台大)
  11. 30:22.95 生井 宏明 (東洋大)
  12. 30:28.65 坂野 和久 (創価大)
  13. 30:29.58 松浦 朋也 (創価大)
  14. 30:32.45 大西 晴巳 (東洋大)
  15. 30:46.04 福井 勇仁 (東洋大)
  16. 30:56.93 定方 駿 (東洋大)
  17. 30:58.94 鈴木 悠太 (平成国際大)
  18. 31:03.56 青山 拓朗 (城西大)
  19. 31:06.58 田中 建 (東洋大)
  20. 31:09.07 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  21. 31:11.17 土壁 和希 (東洋大)
  22. 31:36.32 佐々木 良章 (平成国際大)
  23. 31:39.48 中才 雄介 (日本薬科大)
  24. 31:48.89 香川 慎吾 (東洋大)
  25. 31:53.27 東山 知弘 (平成国際大)
  26. 33:42.62 能見 隆引 (小山向野JC)

10000m3組

  1. 28:38.44 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  2. 28:42.36 口町 亮 (東洋大)
  3. 28:43.20 櫻岡 駿 (東洋大)
  4. 29:05.74 大山 憲明 (創価大)
  5. 29:06.19 橋本 澪 (東洋大)
  6. 29:10.15 竹下 和輝 (東洋大)
  7. 29:10.60 照井 明人 (東京国際大)
  8. 29:12.10 セルナルド 祐慈 (創価大)
  9. 29:25.57 荒武 星哉 (東洋大)
  10. 29:32.86 関口 海月 (亜細亜大)
  11. 29:34.29 山本 采矢 (東洋大)
  12. 29:43.15 坂本 佳太 (上武大)
  13. 29:46.11 谷川 貴俊 (大東文化大)
  14. 29:48.39 斉藤 諒 (大東文化大)
  15. 29:57.57 野村 峻哉 (東洋大)
  16. 30:00.58 小早川健 (東洋大)
  17. 30:01.52 原 法利 (大東文化大)
  18. 30:03.58 山本 竜也 (城西大)
  19. 30:07.77 柴田 拓真 (平成国際大)
  20. 30:13.64 岩佐 壱誠 (帝京大)
  21. 30:14.10 菊地 聡之 (城西大)
  22. 30:17.37 千田 洋輔 (日立物流)
  23. 30:17.66 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  24. 30:21.99 山本 翔馬 (大東文化大)
  25. 30:27.22 鈴木 太基 (大東文化大)
  26. 31:19.18 新関 友基 (帝京大)

10000m4組

  1. 29:42.68 森田 清貴 (上武大)
  2. 29:46.41 牧野 光留 (東京国際大)
  3. 29:49.21 金子 元気 (城西大)
  4. 29:50.65 小林 淳樹 (上武大)
  5. 29:51.06 由見 光道 (中央学院大)
  6. 29:51.57 上田 隼平 (上武大)
  7. 29:51.71 髙橋 宗 (日本薬科大)
  8. 29:53.01 福田 瑠楓 (東京国際大)
  9. 29:56.71 石井 辰樹 (東京国際大)
  10. 29:58.78 市山 翼 (中央学院大)
  11. 30:00.27 土井 大輔 (法政大)
  12. 30:02.93 中谷貴弘 (城西大)
  13. 30:06.00 馬本 匠 (上武大)
  14. 30:11.05 田中 匠 (麗澤大)
  15. 30:11.66 大森 樹 (上武大)
  16. 30:12.20 塩川 香弥 (上武大)
  17. 30:14.67 濱登 貴也 (東京国際大)
  18. 30:26.26 佐藤 史弥 (上武大)
  19. 30:43.31 藤村 穣 (麗澤大)
  20. 30:49.77 窄頭 正樹 (上武大)
  21. 30:50.54 山本 雄太 (亜細亜大)
  22. 30:54.06 山本 和希 (拓殖大)
  23. 30:54.33 新堀 遼 (松蔭大)
  24. 30:54.77 大道 聖斗 (麗澤大)
  25. 30:58.58 山岸 広海 (上武大)
  26. 31:01.36 橘髙 健一 (帝京大)
  27. 31:01.53 渡邊 紘也 (麗澤大)
  28. 31:21.23 岩崎 俊希 (国士舘大)
  29. 31:40.08 武 雄介 (亜細亜大)