平成国際大学記録会 2022年10月22日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第99回 平成国際大学長距離競技会
(2022年10月22日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第99回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会) が 2022年10月22日 (土)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第99回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第99回 平成国際大記録会
    • 800m
    • 1500m
    • 3000m
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距:100回  99回  98回  97回  96回  95回  94回  93回  92回  91回  90回  89回  88回  87回  86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
競歩:10回  09回  08回  07回
陸上:一覧
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第99回 平成国際大学記録会

 

 

800m 1組

800m 1組

順位記録選手所属
12:19.53鴫 花織G-tec
22:32.41小林 理恵 (2)法大Ⅱ部
32:32.41吉田 侑希 (2)東京女子体育大学
42:39.12藤掛 ゆら (2)太田西中
52:40.32星野 華澄 (2)群馬桐生境野

 

800m 2組

800m 2組

順位記録選手所属
12:08.56安陪 雅樹 (2)日野台高
22:10.45小林 瑛斗 (2)小山第三中
32:11.75三浦 純 (4)東京陸協
42:13.10飯田 悠雅 (2)石川走友会
52:14.21金子 蒼空 (2)群馬桐生境野
62:15.49西山 和希 (3)宇都宮大学
DNS白石 晴馬 (1)加須騎西中

 

800m 3組

800m 3組

順位記録選手所属
11:59.43金子 隼也埼玉陸協
22:09.43髙橋 利央 (2)東松山東中
32:10.76栗田 昴汰 (3)桐生工業高
42:18.19野村 翔埼玉陸協
52:23.15藤平真ノ介GAZELLE
DNS佐々木智哉さいたま市陸協

 

800m 4組

800m 4組

順位記録選手所属
12:04.51吉田 健吾栃木陸協
22:05.21中山 蒼太 (1)東京都立大学
32:05.29佐藤 洸太 (3)電気通信大学
42:05.67上野 鼓喜 (1)青山学院大学
52:10.60小西 亘MKプロジェクト
62:21.92森田 拡希 (5)東京陸協
DNS横山 諒 (2)朝霞第一中

 

800m 5組

800m 5組

順位記録選手所属
11:59.76石川 昌樹 (4)横浜国立大学
21:59.79鈴木 皐陽 (1)横浜国立大学
32:00.16鈴木朝陽 (2)仙台二華高
42:00.97柴草 繭音 (3)埼玉大学
52:01.17山中 太耀 (3)石川走友会
62:03.23鈴木 伸和 (1)千葉大学大学院
72:08.66伊藤 碧海 (3)香取中
DNS星野 輔弓 (3)桐生工業高

 

800m 6組

800m 6組

順位記録選手所属
11:56.74日髙 志允 (1)平成国際大学
21:56.84菱沼 大晟 (2)東海大学
31:57.34井向晋太郎NECネッツエスアイ
41:57.84奥村 一貴 (3)山梨学院大学
51:58.37木村 遼太 (2)國學院大學短距離ブロック
61:58.65畑山 大知 (4)平成国際大学
71:58.90川上 智也 (3)埼玉大学
82:14.49中田 崇志関東RC

 

800m 7組

800m 7組

順位記録選手所属
11:51.95山本 一颯 (2)平成国際大学
21:52.20増子 風希 (2)学法石川
31:52.22寺西 満輝 (1)山梨学院大学
41:54.64松本 樹伊 (2)学法石川
51:55.54山田蒼志郎 (3)山梨学院大学
61:55.78伊藤慎之介 (2)平成国際大学
72:03.61笹井 翔 (1)平成国際大学
82:09.19皆川 龍仁斎藤商事

 

800m 総合

800m 総合

順位記録選手所属
11:51.95山本 一颯 (2)平成国際大学
21:52.20増子 風希 (2)学法石川
31:52.22寺西 満輝 (1)山梨学院大学
41:54.64松本 樹伊 (2)学法石川
51:55.54山田蒼志郎 (3)山梨学院大学
61:55.78伊藤慎之介 (2)平成国際大学
71:56.74日髙 志允 (1)平成国際大学
81:56.84菱沼 大晟 (2)東海大学

 

1500m 1組

1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.50柏木万里亜 (3)国際武道大学
24:52.72小田木陽和 (2)東京農業大学
34:59.30内山 伊織 (2)東京農業大学
45:00.10酒井 望叶 (3)ホープアスリートクラブ
55:01.85宮内 遥陽 (3)東庄中
65:03.64松井 瞳空 (2)KJRLEGACY
75:06.80三木かのん (1)KJRLEGACY
85:13.12鈴木 千晶 (1)学習院大学
95:13.73鈴木 歌菫NINE TOCHIGI TC
105:22.90山岸 千穂 (3)KJRLEGACY
115:32.18關口 紗帆 (2)加須騎西中
125:35.73新井 花歩 (1)宇都宮大学
135:37.34武内 萌華 (2)岩槻北陵高
145:42.61柴田 優花 (3)加須騎西中
155:51.26岩本 和 (1)花咲徳栄高
165:52.24大室 千夏 (3)岩槻北陵高
DNS干飯 里桜資生堂
DNS野澤 唯 (2)KJRLEGACY
DNS野口 夏音 (2)KJRLEGACY
DNS五十嵐香保 (3)加須騎西中
DNS佐藤奈々夏 (3)加須騎西中
DNS生貝 梨帆 (2)加須騎西中

 

1500m 2組

1500m 2組

順位記録選手所属
14:27.77鈴木 大翔 (6)埼玉大学
24:29.01小林 琉太 (2)ホープアスリートクラブ
34:32.48須藤 凌我 (4)平成国際大学
44:39.92松平蓮 (1)Leap RC
54:40.66森 蒼真 (2)石川走友会
64:50.87小泉 一斗 (1)石川走友会
74:51.91野津 良允 (1)KJRLEGACY
84:54.37島田 隼 (1)電気通信大学
94:56.01上野 瑠希 (1)KJRLEGACY
104:56.37渡邉 龍樹 (2)石川走友会
115:26.01池田 英明 (2)KJRLEGACY
DNS石川 皓大 (3)石川走友会
DNS江俣 類以 (3)石川走友会
DNS栗田 俊 (1)加須騎西中
DNS嶋村 仁 (1)加須騎西中

 

1500m 3組

1500m 3組

順位記録選手所属
14:09.96馬場 健斗 (3)亜細亜大学
24:11.18上野 央輔 (1)武蔵大学
34:13.14小西 亘MKプロジェクト
44:20.14岡田 啓吾 (3)大井東中
54:20.49河口集人 (1)Leap RC
64:22.11阪本 大貴フルヤ金属
74:23.93幅上 雄大東京陸協
84:26.87安齋 澄真 (2)旭中
94:27.34横山 諒 (2)朝霞第一中
104:31.46若杉 悠汰 (1)国士舘大学
114:34.31岡田 岬樹 (2)KJRLEGACY
DNS野原 崚平さいたま市陸協
DNS櫻井 琉衣 (2)坂戸若宮中
DNS谷田部來愛 (3)栗源中
DNS久保木颯都 (3)東庄中

 

1500m 4組

1500m 4組

順位記録選手所属
13:49.63髙木 駿太 (3)山梨学院大学
23:52.53加藤 大成 (4)山梨学院大学
33:56.75八鍬 拓斗 (1)山梨学院大学
43:57.43佐野 涼介 (1)東海大学
53:59.03植木 丈琉 (3)春日部高
64:00.14田口 雅也上尾市陸協
74:00.45米田 拓海 (1)山梨学院大学
84:00.84池澤 暁松戸市陸協
94:02.89仲井真タイ剣人 (3)関東学院大学
104:05.95古川凛太郎平成国際大学
114:06.23大久保誠吾朝霞市役所
124:06.59二見 拓輝 (2)電気通信大学
134:06.83池田遼太郎 (1)東海大学
144:07.60村本 龍彦 (4)山梨学院大学
154:07.88室井 一真 (2)山梨学院大学
DNS松ヶ野 毅埼玉陸協
DNS中川慎太郎土浦消防

 

1500m 総合

1500m 総合

順位記録選手所属
13:49.63髙木 駿太 (3)山梨学院大学
23:52.53加藤 大成 (4)山梨学院大学
33:56.75八鍬 拓斗 (1)山梨学院大学
43:57.43佐野 涼介 (1)東海大学
53:59.03植木 丈琉 (3)春日部高
64:00.14田口 雅也上尾市陸協
74:00.45米田 拓海 (1)山梨学院大学
84:00.84池澤 暁松戸市陸協

 

3000m 1組

3000m 1組

順位記録選手所属
110:19.17石川 乃亜 (1)学法石川
210:20.31奥村 美咲 (2)日野台高
310:22.49小林 凜花 (1)本庄第一高
410:27.49金屋 美伶 (2)亜細亜大学
510:27.53神田 幸奈 (3)立教大学
610:28.22竹内 瑠音 (1)昌平高
710:29.21多田 玲菜 (2)昌平高
810:32.13立川 千聖 (3)國學院栃木高
910:33.87一場 咲那 (3)國學院栃木高
1010:35.05原 菜々花 (1)昌平高
1110:37.96小美濃あい (4)亜細亜大学
1210:38.08野口 夏音 (2)KJRLEGACY
1310:41.47八木ひとみ (2)國學院栃木高
1410:41.72堀金 遥菜 (1)学法石川
1510:47.41河野 和咲 (1)昌平高
1610:50.31飯島 櫻子 (2)東京女子体育大学
1710:57.10野澤 唯 (2)KJRLEGACY
1810:58.52青木歩乃瑠 (3)國學院栃木高
1911:12.63河本 彩音 (2)日野台高
2011:17.45小川 亜子 (1)鶴ヶ島中
2111:20.47舘野 愛依 (1)國學院栃木高
2211:31.81長谷川あみ (2)昌平高
2311:34.09野治 心愛 (1)日野台高
2411:37.78能勢 千聖 (3)東京理科大学
2511:43.01金子眞利奈 (3)國學院栃木高
2611:57.91日熊かのこ (2)加須騎西中
2712:18.18塚原 笑和 (2)國學院栃木高
2812:24.44中村 恵万 (1)日野台高
DNS高土居彩美 (3)春日部女子高
DNS田名網知恵 (2)春日部女子高
DNS高土居美貴 (3)春日部女子高

 

3000m 2組

3000m 2組

順位記録選手所属
19:39.19小椋 龍磨 (2)KJRLEGACY
29:39.54加藤 駿 (1)城西高
39:39.88鞍元 斗波 (1)清新JAC
49:50.51小林 蓮 (2)寄居城南中
59:51.63柳沢洸太郎 (1)清新JAC
69:53.06矢嶋 匠 (1)横浜市陸協
79:53.18水越 元洋葛西ランナーズ
89:54.88大前 心護 (2)KJRLEGACY
99:54.97守屋 亮汰 (2)KJRLEGACY
109:58.18林 靖也 (1)佐野日大高
119:59.25中島 怜 (2)日野台高
129:59.68飯塚 駿介 (2)館林高
1310:05.97佐藤 達希 (1)岩槻北陵高
1410:06.67小林 蓮虎 (2)館林高
1510:07.87河野 楓雅 (2)KJRLEGACY
1610:13.27駒野 晴陽 (2)学習院大学
1710:13.89三角 元彦 (1)館林高
1810:16.29増渕 蓮 (2)鹿沼北中
1910:20.24伊藤 幸太 (3)岩槻北陵高
2010:25.88渋谷 隼登 (2)鹿沼西中
2110:27.95伊藤 匡哉 (1)宇都宮大学
2210:32.38上浦 英 (2)岩槻北陵高
2310:33.16小柳 祐介さいたま市陸協
2410:35.26野内 恒杜 (3)加須騎西中
2510:37.76金澤 遼 (2)加須騎西中
2611:11.53福野 礼歩 (2)加須騎西中
2711:25.39原田 琉空 (1)館林高
2811:39.27金子 裕光太田スポーツ学校
DNS川島 伶 (2)日野台高
DNS石塚 璃月 (2)加須騎西中
DNS若林 橙馬 (2)加須騎西中
DNS山崎 幹人 (1)岩槻北陵高
DNS向後 源太 (3)小見川中

 

3000m 3組

3000m 3組

順位記録選手所属
19:05.87佐川 元太G-tec
29:08.18北條 文隆 (2)清新JAC
39:08.39中島 陸登 (1)樹徳高
49:09.53大沼 稜來 (3)上尾大石中
59:11.04小根山泰正埼玉陸協
69:11.89大谷 謙心 (3)上尾大石中
79:13.12橘田 響 (3)笛南中
89:15.22大高 達典秋田陸協
99:16.37後田 優斗 (3)埼玉大学教育学部附属中
109:17.98松本 晄空 (1)寄居城南中
119:18.31鈴木 智喜 (2)小田原陸協
129:18.81小川 駿祐 (3)佐野日大高
139:20.38仲沢 健太 (2)ホープアスリートクラブ
149:20.45渡邉 浩嗣 (1)城西高
159:21.14谷地倫之介 (2)佐野日大高
169:22.59髙田 弥槻 (3)上尾大石中
179:25.78関口 空良 (3)加須騎西中
189:28.21清水琉之介 (1)城西高
199:28.66高木 耕造 (2)清新JAC
209:30.64中村 和真 (2)KJRLEGACY
219:31.69黒沢 侑平 (2)学習院大学
229:33.05嶋本 友樹 (4)信州大学
239:34.54佐々木俊太 (3)高崎経済大学
249:34.87矢部 瑞希 (2)清新JAC
259:35.09佐藤 大 (1)明治大学陸上競技同好会
269:37.04鵜飼 凌佑 (3)SSAC
279:40.72池田 瞬 (2)加蘇中
289:42.68金子 柊哉 (3)上尾大石中
299:42.87柿沼 洋羽 (3)上尾大石中
309:43.18植原 裕也 (2)SSAC
319:46.68五十嵐 聡松戸市陸協
329:57.79黒沢 航平 (2)学習院大学
339:59.96茂木桜生人 (3)加須騎西中
3410:21.93??野 晴稀 (3)加須騎西中
DNS田村 悠陽 (2)上尾大石中
DNS木村 直人 (4)玉川大学
DNS鈴木朝陽 (2)仙台二華高
DNS中田 雅英 (3)加須騎西中

 

3000m 4組

3000m 4組

順位記録選手所属
18:46.27石川 悠斗 (2)佐野日大高
28:46.87奥村 健広JR東日本千葉
38:48.23長 哲平 (3)佐野日大高
48:52.46細井 渚吾 (2)清新JAC
58:52.70平木 仁 (1)市立船橋高
68:54.39松阪 一輝 (2)城西高
78:54.62浅井 怜 (1)城西高
88:55.66田中 俊輔 (1)市立船橋高
98:55.95新居田晴信 (1)市立船橋高
108:56.15島田 淳志 (3)高崎経済大学
118:56.63三浦 清史 (1)札幌山の手高
128:56.90藤本 康生 (3)邑楽中
138:57.81笹原 夏樹 (1)KJRLEGACY
148:58.59吉川 一希 (3)日高高麗中
158:59.64中里 温明 (1)城西高
169:00.37永井 陽大 (2)城西高
179:00.39永峰 陽彩 (1)市立船橋高
189:01.63吉田 智貴 (2)城西高
199:01.91桐渕 大翼 (2)樹徳高
209:03.62齋藤 康佑 (2)城西高
219:05.18亀井 元己 (1)市立船橋高
229:07.92内藤 翔輝 (1)市立船橋高
239:08.24多田健太郎坂戸市陸協
249:09.53吉田 隼 (1)樹徳高
259:10.01苅谷 凌坂戸市陸協
269:10.68村田 晴輝 (3)SSAC
279:11.80小林 壱輝JR東日本千葉
289:12.55嶋田 暢喜 (3)山梨学院高
299:13.29得平 歩武 (2)城西高
309:14.20亀山 翔成 (2)樹徳高
319:18.73大平 陽翔 (1)佐野日大高
329:19.12曳地 謙人 (2)横浜国立大学
339:21.41井上 圭人 (2)佐野日大高
349:22.30佐竹 樹福島陸協
359:22.48玉井 綾 (4)高崎健康福祉大学
369:31.72坂巻 知樹 (3)石川走友会
379:36.91大塚 凛上州アスリートクラブ
389:37.81星谷 龍良 (1)山梨学院高
399:44.59黒澤 翔 (3)本庄第一高
409:45.54石山 輝 (2)山梨学院高
4110:11.44林 伸幸 (6)埼玉大学
DNS星野 颯汰 (2)札幌山の手高
DNS山中嶋秀和トヨタ材技AC
DNS山上 剛史トヨタ材技AC
DNS河野 望規 (2)日野台高

 

3000m 5組

3000m 5組

順位記録選手所属
18:06.63栗原 直央 (2)城西大学
28:08.98松本 颯真 (1)東海大学
38:11.94大橋 正昊 (3)札幌山の手高
48:13.71樋口ワシリー (1)城西大学
58:17.42キプゲノ ケネス (1)札幌山の手高
68:19.86安倍 優紀 (3)東海大学
78:20.28桃澤大祐サンベルクス
88:21.70山中 達貴 (1)城西大学
98:22.12森下 舜也太田スポーツ学校
108:23.36青木 貴也 (1)東海大学
118:24.90大林 洸己 (2)東京国際大学
128:27.12芝上丞乃助 (2)駿河台大学
138:40.99大屋 渉悟 (3)佐野日大高
148:42.16横内 悠TRIGGER AC
158:43.39小坂 羽輝 (1)城西高
168:44.57木村 蒼希 (3)佐野日大高
178:45.32田島 空河 (1)城西高
188:56.22竹中 友規 (1)札幌山の手高
198:58.43大久保誠吾朝霞市役所
209:04.39田口 雅也上尾市陸協
219:04.95石原 颯太 (2)山梨学院高
DNF大間 塁札幌陸協
DNS飯澤 千翔 (4)東海大学
DNS池原 悠月 (2)駿河台大学
DNS浦田 陽聖 (2)城西大学
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC

 

3000m 6組

3000m 6組

順位記録選手所属
19:39.04岡本 可蓮 (2)学法石川
29:43.54立迫 望美 (3)東洋大学
39:46.14木之下沙椰資生堂
49:49.76佐藤 彩乃 (3)昌平高
59:51.45田子明花莉 (2)学法石川
69:55.53野﨑 美羽 (1)昌平高
79:57.12伊東 夕波 (1)東洋大学
810:07.62横山絵実俐 (1)昌平高
910:07.92金丸 姫菜 (2)学法石川
1010:09.54田中 璃子 (2)東洋大学
1110:10.35石川 蘭 (1)札幌山の手高
1210:12.39日比那美梨 (2)昌平高
1310:13.45小板橋梨夢 (3)学法石川
1410:14.69篠塚 美来 (1)東洋大学
1510:15.00木戸望乃実 (3)石川中
1610:15.27井澤 裕佳 (2)学法石川
1710:15.70田辺 有彩 (2)KJRLEGACY
1810:19.87木戸 愛花 (1)学法石川
1910:21.65水城 央 (3)清新JAC
2010:24.23高須 望華 (1)昌平高
2110:39.28岩崎 聖奈 (2)学法石川
DNS佐藤 美空 (2)学法石川
DNS山口 莉理 (3)東洋大学
DNS塩野 未侑 (3)東洋大学
DNS渋谷 菜絵 (1)東洋大学
DNS佐藤光和音 (3)春日部女子高

 

3000m 総合

3000m 総合

順位記録選手所属
18:06.63栗原 直央 (2)城西大学
28:08.98松本 颯真 (1)東海大学
38:11.94大橋 正昊 (3)札幌山の手高
48:13.71樋口ワシリー (1)城西大学
58:17.42キプゲノ ケネス (1)札幌山の手高
68:19.86安倍 優紀 (3)東海大学
78:20.28桃澤大祐サンベルクス
88:21.70山中 達貴 (1)城西大学

 

5000m 1組

5000m 1組

順位記録選手所属
116:22.23宗像 安里 (1)学法石川
216:23.05滝瀬 伸行AIR
316:33.69西澤 匡哉 (1)花咲徳栄高
416:34.15市塚 遊さいたま市陸協
516:34.49荒井 彰平千曲市陸上競技協会
616:38.83髙野 奏生さいたま市陸協
716:42.23石井 瑞樹 (4)宇都宮大学
816:43.73阿部 快晴 (2)学習院大学
916:45.02布施 力 (5)都小石川中等
1016:45.61加藤 郁 (1)学法石川
1116:46.22斎藤 慎司日光市消防
1216:52.25酒井 宏樹 (2)湘南工科大学附属高
1316:52.66川内 優輝あいおいニッセイ同和損害保険
1416:53.24八重門佐橋 (1)防衛大学校
1516:57.99秋元 陽斗 (1)学習院大学
1617:01.92上田 勇斗 (2)学習院大学
1717:03.73藤倉 珀向 (2)日野台高
1817:06.34梅田真瑳弥 (2)湘南工科大学附属高
1917:22.98石樵 隆太 (1)日野台高
2017:24.66大平 侑弥 (1)学法石川
2117:24.86石田優太川越市陸協
2217:29.23島口 航 (2)慶應志木高
2317:29.93吉野 泰雅 (1)花咲徳栄高
2417:36.72中村 璃斗 (1)学法石川
2517:39.81山口遥太郎 (2)学習院大学
2617:41.09土濃塚 渉さいたま市陸協
2717:41.52山本 凌 (4)防衛大学校
2817:43.39住友 雄紀 (2)東京大学
2917:48.33金指 正汰 (1)慶應志木高
3018:17.82石井 天琉 (1)防衛大学校
3118:21.27駒野 陽高 (1)電気通信大学
3218:29.02五十嵐隼人 (1)花咲徳栄高
3318:43.49砂川 央次 (1)慶應志木高
3418:53.60鈴木 翔 (3)慶應志木高
3519:01.59土田 翔太 (1)慶應志木高
3619:05.91山田 夏大 (2)電気通信大学
3719:11.26吉田空太郎 (1)慶應志木高
DNS砂川 遼太 (1)横浜国立大学
DNS髙田 由基帝京科学大学
DNS千葉 竣介 (1)電気通信大学

 

5000m 2組

5000m 2組

順位記録選手所属
115:45.05大江 悠暉 (2)日野台高
215:49.43平尾倫太郎 (3)防衛大学校
315:50.94浦山 陽介NINE TOCHIGI TC
415:51.87荒井 駿希 (3)慶應志木高
515:53.20田中 健心 (1)日野台高
615:54.25武井 蒼真 (1)東洋大学二部
715:55.57磯松 紀広作.AC北海道
815:59.11本田 雄生東京陸協
916:01.68服部 圭晟 (2)太田工業高
1016:06.98新井 雄斗埼玉陸協
1116:07.07武者 輝埼玉陸協
1216:08.55西田 祥悟 (4)防衛大学校
1316:08.77橋本 大和 (3)太田工業高
1416:10.84金吉 一穂 (2)東京大学
1516:11.38名手 海人 (3)電気通信大学
1616:12.45川内 優輝あいおいニッセイ同和損害保険
1716:12.70滝澤康太郎 (2)慶應志木高
1816:13.79日比野志紀 (4)防衛大学校
1916:13.91戸田 真己 (1)学法石川
2016:14.39上條 遥 (1)日野台高
2116:14.40松下純也ISジュニア
2216:14.48茅根 史哉 (3)学習院大学
2316:18.26市川 琉生 (1)湘南ランタジスタ
2416:18.39亀岡 大暉 (3)太田工業高
2516:20.59籠宮 一心 (2)花咲徳栄高
2616:21.20利根川裕雄アルプスツール
2716:25.04伴 翔太郎 (2)東京大学
2816:25.09池山 尚 (4)東京大学
2916:27.90岡本 正吉 (3)慶應志木高
3016:34.86佐藤 光敏 (4)電気通信大学
3116:36.70酒井 優一さいたま市陸協
3216:40.85鈴木 渓 (2)東洋大学二部
3316:42.17菊池 星来 (3)慶應志木高
3416:44.50藤田 紫穏 (2)学法石川
3516:51.38鈴木 聖武上州アスリートクラブ
3617:06.65圓谷 伸稀 (1)学法石川
3717:08.52望月 大希 (1)日野台高
3817:15.78高橋 秀平 (2)國學院栃木高
3917:20.11太田 尚志 (1)防衛大学校
4017:27.47川田 皓哉 (2)防衛大学校
4117:37.00福田 琉太 (2)太田工業高
4217:40.55坂口凜太郎 (2)館林高
DNS砂賀 成陽 (2)館林高
DNS石田侑也 (3)桐生第一高

 

5000m 4組

5000m 4組

順位記録選手所属
115:21.72山下煕莉杏 (2)電気通信大学
215:22.36平林 樹 (1)電気通信大学
315:24.44松山 潤 (2)花咲徳栄高
415:27.62斎藤陽一郎 (1)学法石川
515:28.07小池 勇飛須坂陸協
615:28.11岩井 康祐 (2)東洋大学二部
715:28.40山田 孔志 (1)学法石川
815:36.65仲村 徹志 (2)東洋大学二部
915:37.26鈴木 悠斗 (5)横浜国立大学
1015:37.53後藤 駿太 (1)湘南工科大学附属高
1115:38.19立松 昇剛 (3)芝浦工業大学
1215:39.34八巻 羽琉 (2)学法石川
1315:40.08藤田 賢白河市役所
1415:40.36田村 颯琉 (3)花咲徳栄高
1515:40.40井坂 優太 (1)学習院大学
1615:40.74山田 涼太 (1)学法石川
1715:41.14紀陸 耕平 (1)学法石川
1815:43.09松下 祐岬 (1)東洋大学二部
1915:44.75中野 洸介さいたま市陸協
2015:44.97冨井 陸矢 (6)電気通信大学
2115:45.65秋本 峻輔 (3)芝浦工業大学
2215:46.81川内 優輝あいおいニッセイ同和損害保険
2315:48.00佐藤 挨希 (2)湘南工科大学附属高
2415:49.72平賀 大道 (1)学法石川
2515:51.39國松 士 (3)学習院大学
2615:51.77大塚 煌 (1)樹徳高
2715:52.52森田 空冴 (2)花咲徳栄高
2815:52.97藤田 東湖 (2)日野台高
2915:56.55豊田 廣 (2)白河実業高
3015:57.02柳沢 薫東京陸協
3115:57.42宮野 海月 (3)太田工業高
3215:59.29三代 隆誠 (1)花咲徳栄高
3316:08.14片岡 遼哉 (2)慶應志木高
3416:09.73荒川 煌介 (1)学法石川
3516:11.98青木 学中野市陸協
3616:16.20加藤 琉翔 (3)太田工業高
3716:21.38斎藤 理門 (1)学法石川
3816:26.07榊原 智也 (4)愛知工業大学
3916:26.67河村 東哉 (2)学習院大学
4016:27.52大山 俊輔 (2)湘南工科大学附属高
4116:35.40工藤 陽貴GRowingMAN関東
4216:36.38飯島 康介 (4)芝浦工業大学
4316:41.98長谷川拓生 (2)太田工業高
4416:57.84橋本 実樹 (2)芝浦工業大学
4517:16.92佐々木広太 (2)花咲徳栄高
DNS新井 皐大 (3)花咲徳栄高
DNS竹内 拓海 (3)本庄第一高
DNS千葉康太郎 (2)日野台高

 

5000m 5組

5000m 5組

順位記録選手所属
114:58.50山本 航瑛 (2)関東学院大学
215:01.67吉田遼太朗 (1)学法石川
315:07.35青山 光生 (6)宇都宮大学
415:08.72添田 祥平 (2)学法石川
515:10.21山川 陽希 (3)東洋大学二部
615:11.70塚田 空埼玉陸協
715:12.11松井 隼斗 (3)市立船橋高
815:12.25相澤 航東京陸協
915:12.83岡田 拓己東京陸協
1015:14.12尾島 樹 (2)樹徳高
1115:16.15松下 竜大 (3)学法石川
1215:16.90田代 陽斗 (3)市立船橋高
1315:20.63中里 綾介八王子市役所
1415:21.70長瀬 大起 (1)岐阜協立大学
1515:23.12宮川 秀成 (2)学法石川
1615:23.69浜崎航太郎 (4)早稲田大学陸上競技同好会
1715:25.98中山 智拓 (1)札幌山の手高
1815:27.95新明 優太 (2)学法石川
1915:29.05大﨑 蒼平 (3)岐阜協立大学
2015:33.53袴田 翔内田治療院陸上部
2115:33.65栃木 祐輝NINE TOCHIGI TC
2215:34.45大座畑俊悟 (2)関東学院大学
2315:37.39村田 晴飛 (3)札幌山の手高
2415:37.49佐藤 怜 (2)岐阜協立大学
2515:42.41三浦 優平東京陸協
2615:43.65野崎 考大 (2)学法石川
2715:48.35遠藤 駿太 (2)亜細亜大学
2815:50.13逸見 理功 (2)花咲徳栄高
2915:51.30山口 陸 (2)学法石川
3015:51.65丸山 航平中野市陸協
3115:52.35瀬川 京祐NTTドコモ
3215:54.34岩村 楓樹 (1)札幌山の手高
3315:57.20糸瀬 天晴 (1)関東学院大学
3415:57.70宮崎健次郎NINE TOCHIGI TC
3516:02.33高橋昂太郎 (3)岐阜協立大学
3616:20.04黒田樟大 (2)桐生第一高
3716:20.63田嶋 海惺 (2)花咲徳栄高
3816:28.15横山 偉士 (1)岐阜協立大学
DNS森健也みすみ光明堂
DNS福屋 渉 (1)山梨学院大学
DNS小島 圭倫 (2)市立船橋高
DNS柚木崎正彦東京大学

 

5000m 6組

5000m 6組

順位記録選手所属
114:48.57吉田航太朗 (3)慶應志木高
214:48.95生江倫太郎 (1)学法石川
314:49.67生天目 温 (1)学法石川
414:52.00岩崎 淳吏 (3)学法石川
514:52.52宮山 悠希 (2)岐阜協立大学
614:52.66小牧 直登 (1)筑波大学
714:53.11三瓶 友也 (1)学法石川
814:53.84佐々木瑠希 (2)駿河台大学
914:54.94山田 修人 (1)東海大学
1014:56.21黒木 翔太 (2)岐阜協立大学
1114:57.34斎藤康太郎 (1)学法石川
1214:58.15益子 裕雅 (2)学法石川
1314:59.10熊谷 秀人 (2)筑波大学
1414:59.60牛澤 彗 (2)駿河台大学
1515:02.04名取 空悟 (3)東京経済大学
1615:02.56小菊 天瑠 (2)岐阜協立大学
1715:06.15川島 遥人 (1)学法石川
1815:06.36福田 凌大 (1)東海大学
1915:06.55西川 昂希 (1)東海大学
2015:08.37箕浦健太郎 (2)東京経済大学
2115:09.49大峽 翔太須坂陸協
2215:12.49丸子 晴樹 (1)筑波大学
2315:14.34原 泰成 (2)岐阜協立大学
2415:14.45馬場 楓 (2)駿河台大学
2515:15.47小山 大輝東京陸協
2615:16.18斎藤 春都 (3)学法石川
2715:19.57菅野 優亜 (2)学法石川
2815:20.12本村 春人 (2)筑波大学
2915:20.24福島 悠叶 (2)学法石川
3015:21.22大島 正虎 (3)学法石川
3115:22.34小海 颯太 (2)学法石川
3215:23.47山内 翔哉 (2)岐阜協立大学
3315:24.64村上 隼悟 (2)城西高
3415:30.81髙橋 晴之 (1)学法石川
3515:32.89三木 圭盛 (2)学法石川
3615:33.32木内 桜澄 (1)学法石川
3715:33.54緑川 航 (3)学法石川
3815:37.00平塚 宏伸 (1)東京経済大学
3915:39.93中村 拓巳 (1)岐阜協立大学
4015:46.23松林 巧磨 (2)花咲徳栄高
4115:49.54横田覇空斗 (2)花咲徳栄高
4216:15.91須賀 海音 (2)花咲徳栄高
4316:25.52檜垣 龍斗 (3)山梨学院高
DNS平田 壮馬 (2)岐阜協立大学
DNS前田 新太 (3)Utility M
DNS山口 翔輝 (3)市立船橋高
DNS田中 康聖 (2)筑波大学
DNS大脇 皐聖 (2)東海大学

 

5000m 7組

5000m 7組

順位記録選手所属
114:36.22上野裕一郎セントポールクラブ
214:37.72本田 伊吹 (1)芝浦工業大学
314:41.62國井 優仁 (1)芝浦工業大学
414:41.76山岡 秀 (1)亜細亜大学
514:43.41西本 光汰 (1)亜細亜大学
614:44.45松尾 陽輝 (2)駿河台大学
714:46.51池宮 俊祐城西高
814:48.15大久保誠吾朝霞市役所
914:49.34上田 陽向 (3)上武大学
1014:49.69権守 遼大 (3)立教大学
1114:50.05西川 直希 (1)東海大学
1214:50.73栗林 拓矢大北陸協
1314:50.82森本 博文 (2)芝浦工業大学
1414:50.82後藤 留生 (1)亜細亜大学
1514:52.55星野 遥哉 (2)市立船橋高
1614:55.25丸山龍之介 (3)立教大学
1714:56.47村上 心優 (2)立教大学
1814:57.06坂本凌太郎 (2)上武大学
1914:58.43西田 泰希 (2)立教大学
2014:58.96野田 大空 (1)芝浦工業大学
2114:59.55飯山 翔 (1)信州大学
2215:00.52加藤 広人 (2)立教大学
2315:01.37橋本 龍介福岡陸協
2415:01.99正真 拳斗 (1)上武大学
2515:02.82遠藤 楽士 (3)城西高
2615:03.55平間 大輝 (2)平成国際大学
2715:05.77小松﨑海斗 (4)東京都立大学
2815:06.71丸山 達広東京陸協
2915:08.61福島 宙 (3)城西高
3015:10.10伊藤 海心 (1)上武大学
3115:11.19菊池 笙 (1)芝浦工業大学
3215:12.14市川 真優 (1)東海大学
3315:12.64堀川 裕生 (2)城西高
3415:24.15大川 修蔵 (1)平成国際大学
3515:24.82菊池 涼 (2)平成国際大学
3615:28.76三浦 海 (1)平成国際大学
3715:29.47大野 成輝 (3)東京工業大学
3815:32.73玉田優乃介 (2)亜細亜大学
3915:32.76菅原 良太 (2)平成国際大学
4015:33.60鈴木 颯人 (1)上武大学
4115:44.59嶽野 智博 (1)亜細亜大学
4215:50.33嶋津 宥太 (4)平成国際大学
4316:09.04小林 祐大 (2)平成国際大学
4416:26.17牛田 陸翔 (1)上武大学
4516:27.02中村 大毅 (3)立教大学
DNF大倉 綾介 (4)平成国際大学
DNS深澤 陸東京大学
DNS高橋 風成小川町陸協

 

5000m 8組

5000m 8組

順位記録選手所属
114:27.43大澤 琉欧 (2)学法石川
214:28.73平坂 春人 (1)亜細亜大学
314:29.93杉浦 樹 (3)亜細亜大学
414:31.12杉谷 蒼天 (1)亜細亜大学
514:33.91光安 航希 (1)亜細亜大学
614:36.05小川 心徠 (1)学法石川
714:36.60須加 彩人 (3)花咲徳栄高
814:39.48榎本 蒼空 (3)花咲徳栄高
914:45.54志村 竜星BACK
1014:46.38佐々木大輝 (2)花咲徳栄高
1114:47.16鍋野 涼雅 (2)上武大学
1214:48.29片桐 大樹 (2)亜細亜大学
1314:50.09藤田 篤史 (2)学法石川
1414:52.23斎藤 翔真 (2)市立船橋高
1514:52.67西井戸 快 (3)花咲徳栄高
1614:54.20藤井 智也 (2)花咲徳栄高
1714:55.41石川 郁弥 (3)花咲徳栄高
1814:55.80會田 昊生 (3)花咲徳栄高
1914:56.19渡邊 義仁 (1)花咲徳栄高
2014:56.47西森 市直 (3)東京農業大学第二高
2114:57.70柿木 奎又 (3)亜細亜大学
2214:58.68磯部 耀太 (2)花咲徳栄高
2314:59.53沼田 良太 (2)亜細亜大学
2415:00.22塩田 匠田園クラブ
2515:00.53高橋 賢太 (3)東京農業大学第二高
2615:01.13鈴木 駿介 (3)市立船橋高
2715:02.62早野 吉信飯伊陸協
2815:03.17永井 康生 (3)亜細亜大学
2915:07.62額賀 稜平 (3)上武大学
3015:08.13土居 雅季 (1)上武大学
3115:10.15萩原 一帆 (3)東京農業大学第二高
3215:10.33河内 優 (3)山梨学院大学
3315:14.33石井 飛羽 (3)東京農業大学第二高
3415:15.60若林 隼杜 (2)花咲徳栄高
3515:19.96澤村 昇利 (2)札幌山の手高
3615:24.54秋元 幹 (2)札幌山の手高
3715:25.10漆原 夕惺 (2)札幌山の手高
3815:30.09横田 哲太 (1)亜細亜大学
3915:34.40田村 翼上尾市陸協
4015:35.46樺澤 温輝 (3)東京農業大学第二高
4115:39.59笠原 悠暉 (1)上武大学
4215:45.90野崎 瑛友 (1)札幌山の手高
4315:53.21馬場 健斗 (3)亜細亜大学
4416:39.00小川 智羽 (2)東京農業大学第二高

 

5000m 9組

5000m 9組

順位記録選手所属
114:56.05Jepngetich Judy資生堂
216:20.47前田 海音資生堂
316:45.12髙橋 朱穂 (2)亜細亜大学
416:45.62菅谷 茉生 (2)亜細亜大学
516:45.74小林 香菜 (3)前橋市陸協
616:46.21大谷菜南子資生堂
716:55.59寺崎 梨華 (3)亜細亜大学
816:56.15堀 純花 (1)松蔭大学
917:00.58金井美凪海 (3)亜細亜大学
1017:01.30沖 千都 (1)亜細亜大学
1117:04.35河嶋菜々子 (3)亜細亜大学
1217:05.75土屋 愛佳 (3)東京女子体育大学
1317:07.88森 結唯 (3)松蔭大学
1417:15.85森川 彩夢 (2)松蔭大学
1517:19.42白樫 典子 (4)帝京科学大学
1617:22.54矢治璃瑞奈 (4)東京女子体育大学
1717:25.31髙橋華瑠亜 (1)亜細亜大学
1817:27.20遠藤 咲果 (4)松蔭大学
1917:33.00山口あずさ (2)帝京科学大学
2017:39.82中村 愛莉 (1)帝京科学大学
2117:43.69菊池ゆとり (1)東京女子体育大学
2217:46.96堀口 琴葉 (3)東京女子体育大学
2317:55.03眞田ひかる (1)亜細亜大学
2418:21.64?山 朋佳 (2)城西国際大学
2518:22.40根本梨里加 (2)城西国際大学
2618:34.98小川 璃子 (2)川越南高
2718:37.49木村 悠花 (4)松蔭大学
2818:41.81小林明日美 (1)東京女子体育大学
2918:48.34山浦 舞 (3)亜細亜大学
3018:49.08太田 椿 (1)東京女子体育大学
DNS大沼 亜衣 (3)城西国際大学
DNSエリザベス ジェリ (3)城西国際大学
DNS幕田未来渉 (4)帝京科学大学

 

5000m 10組

5000m 10組

順位記録選手所属
114:38.53山崎 兼吾 (1)東海大学
214:38.93森田 大弥 (2)関東学院大学
314:40.35竹林 慧太 (1)関東学院大学
414:40.78黒葛野瑞希 (1)中央学院大学
514:41.48塚本 陸斗 (1)山梨学院大学
614:41.98西村 進哉 (1)関東学院大学
714:43.72竹本 憲伸 (1)亜細亜大学
814:43.77安濃 寛人 (1)亜細亜大学
914:46.55佐藤 礼旺 (4)城西大学
1014:47.50村松 俊哉 (4)岐阜協立大学
1114:47.97曽根 直也 (1)東京経済大学
1214:49.01天野 佑哉 (2)岐阜協立大学
1314:50.12中村 将来 (2)上武大学
1414:51.60堀籠 錬磨 (2)上武大学
1514:52.01堤 亮雅 (2)亜細亜大学
1614:52.59髙嶋 翔太 (4)岐阜協立大学
1714:53.54武藤 琉斗 (3)関東学院大学
1814:55.36齋藤 彰人 (2)城西大学
1914:55.66伊藤 大晴 (2)城西大学
2014:55.81山縣 功季 (2)中央学院大学
2114:56.10小林 翼 (2)城西大学
2214:56.53工藤 雄大甲斐市陸協
2314:57.93白坂 秀虎 (2)亜細亜大学
2414:59.17飯吉 拓斗 (3)上武大学
2514:59.41髙矢 晴希 (4)岐阜協立大学
2615:01.71伊藤 駿人 (4)城西大学
2715:02.26吉永 歩 (3)館林高
2815:06.63山田 悠斗 (1)関東学院大学
2915:10.18荒井 秀太 (1)亜細亜大学
3015:11.21渡邊 礼恩 (4)東京経済大学
3115:15.24小泉 匠 (2)中央学院大学
3215:18.28相澤 駿輝 (2)上武大学
3315:25.61鈴木陽道 (1)上武大学
3415:38.37末廣 歩睦 (3)大牟田高
3515:45.37大澤 明歩 (1)山梨学院大学
DNS山岸 雄気須坂陸協
DNS緒方 快 (1)関東学院大学
DNS鵜飼 蓮 (3)岐阜協立大学
DNS田村 莉玖 (4)山梨学院大学
DNS徳永 心 (1)山梨学院大学
DNS石島 湧太 (1)山梨学院大学
DNS千原 優晟 (3)上武大学
DNS中込 大裕 (3)東海大学
DNS小川 大翔 (1)東海大学
DNS島津 謙介 (4)東京経済大学

 

5000m 11組

20221022_第99回平成国際大学記録会 5000m 11組

動画: TM_PP

5000m 11組

順位記録選手所属
114:26.97高橋康之介 (3)学法石川
214:27.03松崎 圭佑 (1)神奈川大学
314:30.75大内 瞬 (1)東海大学
414:31.73松本 敦靖 (2)帝京大学
514:31.95山本 真央 (1)中央学院大学
614:31.97相川 歩夢 (2)中央学院大学
714:33.06黒木 浩祐 (2)帝京大学
814:34.18髙木 葉 (2)城西大学
914:36.51鬼塚 大翔 (3)学法石川
1014:37.19詫間 僚 (3)上武大学
1114:38.01永洞 和季 (3)東海大学
1214:39.04野田 崇央 (2)創価大学
1314:39.92佐藤 輝歩 (3)学法石川
1414:39.95影山 英紀SPCRC
1514:40.34磯 光清 (3)学法石川
1614:44.15橋本 櫂知 (2)学法石川
1714:44.83石澤 由祐須坂陸協
1814:46.02畠山 永 (1)立教大学
1914:47.33當山 凌司TRIGGER AC
2014:48.40田尻慎之介 (2)名古屋大学
2114:48.70荒幡寛人埼玉陸協
2214:49.53鈴木 奏真 (2)学法石川
2314:49.55伊藤 遼佑茨城陸協
2414:50.82小笠原大智 (3)平成国際大学
2514:52.28佐々木悠生 (1)平成国際大学
2614:55.76高橋 重陽 (1)平成国際大学
2714:56.29茅野 友翔 (2)立教大学
2814:56.71品川 慧 (2)帝京大学
2914:57.12武田 拓樹 (3)立教大学
3014:59.47後藤 瞭太 (4)立教大学
3114:59.79吉田 祐貴 (3)上武大学
3215:02.20國分 健太 (3)学法石川
3315:05.09池田 大樹上尾市陸協
3415:06.07岩田 伊織 (3)平成国際大学
3515:15.45川田 聖真 (3)学法石川
3615:21.34竹野 連 (1)上武大学
3715:26.25飯干 凌成 (1)東海大学
3815:29.54沼田 隼一 (2)城西大学
3915:48.85村松 亜蘭 (2)関東学院大学
DNS片岡 渉 (4)創価大学
DNS安坂 光瑠 (2)創価大学
DNS樋渡 雄太 (2)創価大学
DNS山本 芳弘中央発條
DNS成田 翔馬 (2)亜細亜大学
DNS吉原 諒 (2)名古屋大学

 

5000m 12組

20221022_第99回平成国際大学記録会 5000m 12組

動画: TM_PP

5000m 12組

順位記録選手所属
114:22.90清水 拓斗自衛隊体育学校
214:28.18長谷田英義 (2)山梨学院大学
314:28.82中尾 啓哉 (4)岐阜協立大学
414:28.95根本 樹 (1)東京経済大学
514:32.38髙橋 将英 (3)東京経済大学
614:32.84大橋 清陽 (2)学法石川
714:33.13安田 陸人 (1)慶應義塾大学
814:33.22岡崎 文太 (1)城西大学
914:34.21清水 寛太 (3)東京農業大学第二高
1014:35.25沖野 凌我 (3)学法石川
1114:37.27鈴木 浩風自衛隊体育学校
1214:37.82馬場アンジェロ光 (2)学法石川
1314:38.70中西 洸貴 (2)立教大学
1414:40.55黒田 航世 (4)立教大学
1514:40.70大橋 史空 (1)札幌山の手高
1614:41.26安東 竜平 (4)立命館大学
1714:42.85後藤 亮介 (2)東京経済大学
1814:43.83大杉亮太郎 (2)札幌山の手高
1914:46.14髙見 智志 (3)明治学院大学
2014:47.66黒川 遙斗 (2)札幌山の手高
2114:47.76菊地 一輝 (1)明治学院大学
2214:48.09東島 大和 (1)山梨学院大学
2314:48.38小早川凌真 (1)城西大学
2414:51.30新城 龍佑 (4)東京経済大学
2514:51.95髙木 晃瑠 (2)立教大学
2614:55.20蟹江 達樹 (3)東京経済大学
2714:57.00岸本琉生弥 (3)東海大学
2814:59.77亀井 大生 (1)東京経済大学
2915:02.02高原 隼人 (1)中央学院大学
3015:03.47菊地 恭太 (3)駒大高
3115:04.30岡本拓也東京陸協
3215:09.61野崎翔太郎 (3)札幌山の手高
3315:11.15岡村 啓夢 (1)上武大学
3415:14.21古屋 拓夢自衛隊体育学校
3515:17.00佐々木愛斗 (2)札幌山の手高
3615:17.96森 翔哉 (2)札幌山の手高
3715:32.42田口 翔太 (2)慶應義塾大学
3815:39.48木下 新太自衛隊体育学校
3915:53.31猪子 虎 (1)札幌山の手高
DNS益子翔太郎 (4)東京経済大学
DNS下津 開生 (2)東京経済大学
DNS本田 大和 (2)東京経済大学
DNS内田 翔也 (1)東京経済大学

 

5000m 13組

平成国際大記録会 5000m13組 上野裕一郎(立大監督)PM3本目 2022.10.22

動画: 7716chuo  TM_PP

5000m 13組

順位記録選手所属
114:08.35金谷 紘大 (2)駒澤大学
214:11.30馬場 賢人 (1)立教大学
314:12.43山口 史朗 (2)立教大学
414:12.60伊福 陽太 (2)早稲田大学
514:13.15岩田 真之 (1)城西大学
614:15.64成田龍之介 (3)城西大学
714:16.04稲塚 大祐 (2)立教大学
814:16.43高見 真拓 (4)駒澤大学
914:16.99須藤 蓮 (3)中央学院大学
1014:18.25下田 大翔 (2)東京経済大学
1114:18.58村吉 孝海 (2)亜細亜大学
1214:22.80森下 治 (3)創価大学
1314:23.16山下 唯心 (3)創価大学
1414:23.56渡辺 峻平 (1)國學院大學
1514:25.42白川 友一長野市陸協
1614:27.13大森 惇史 (2)亜細亜大学
1714:27.14ミラー千本 真章 (4)立教大学
1814:27.63藁谷 誠矢 (4)城西大学
1914:30.28濱口 直人 (2)創価大学
2014:32.73中田 紫音 (2)立教大学
2114:34.06小倉 史也 (1)立教大学
2214:37.12奥山 颯斗 (2)國學院大學
2314:37.77森田 隼也 (1)國學院大學
2414:40.43竹岡 大 (6)東京工業大学
2514:40.51中條 昇太 (2)中央学院大学
2614:43.05栁本 匡哉 (3)早稲田大学
2714:43.65椎木 幹太 (2)國學院大學
2814:44.43市原利希也 (4)創価大学
2914:53.50加藤 駆 (3)立教大学
3014:55.99手代木壱吹 (2)学法石川
3115:05.01志釜 璃久 (2)平成国際大学
3215:07.10下山田陽登 (2)平成国際大学
3315:26.14山本 凌聖 (3)大牟田高
3415:49.47金子 皓希 (4)平成国際大学
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS長原悠一郎 (2)駒澤大学
DNS有田伊歩希 (3)創価大学
DNS石川 晃大 (3)東京経済大学
DNS村田 悠樹 (3)東京経済大学
DNS福井 悠斗 (3)東京経済大学
DNS小山 優輝 (2)東京経済大学
DNS村松 丈 (1)東京経済大学
DNS大呂 青葉 (1)國學院大學
DNS陸 太陽 (1)國學院大學

 

5000m 14組

平成国際大記録会 5000m最終組 アモス クルガト(中電工)13’17”94/駒大/創価/國學院 2022.10.22

動画: 7716chuo  TM_PP

5000m 14組

順位記録選手所属
113:17.94アモス クルガト中電工
213:23.51ベナード キマニコモディイイダ
313:24.54サイディム サイモン ムシオ中央発條
413:25.12ドナルド ミティ中電工
513:41.86アレックス キプチルチルコモディイイダ
613:49.72ウィリー キプセレムコモディイイダ
713:50.51ジェームス ギタヒ ルンガル中央発條
814:06.56ジェームスブヌカセキノ興産
914:06.74梶原 有高ひらまつ病院
1014:07.13小暮 栄輝 (2)創価大学
1114:07.52川内 優輝あいおいニッセイ同和損害保険
1214:09.23桃澤大祐サンベルクス
1314:10.06小牧波亜斗 (2)駒澤大学
1414:12.77志村 健太 (3)創価大学
1514:13.32山口 真玄 (1)駒澤大学
1614:13.76田丸 颯 (2)駒澤大学
1714:14.16芹澤 昭紀富士山の銘水
1814:15.12吉田 鐘 (2)國學院大學
1914:16.49植木 来時 (1)國學院大學
2014:17.32本山凛太郎 (2)國學院大學
2114:21.59山林 レオ (3)上武大学
2214:23.55井下裕貴川越市陸協
2314:30.73湯本 樹富士山の銘水
2414:34.04吉浦 悠 (1)國學院大學
2514:51.49山下 結 (4)駒澤大学
DNS大川 歩夢 (4)東京経済大学
DNS緒方 貴典 (4)創価大学
DNS濱野 将基 (4)創価大学
DNS帰山 侑大 (1)駒澤大学

 

5000m 総合

5000m 総合

順位記録選手所属
113:17.94アモス クルガト中電工
213:23.51ベナード キマニコモディイイダ
313:24.54サイディム サイモン ムシオ中央発條
413:25.12ドナルド ミティ中電工
513:41.86アレックス キプチルチルコモディイイダ
613:49.72ウィリー キプセレムコモディイイダ
713:50.51ジェームス ギタヒ ルンガル中央発條
814:06.56ジェームスブヌカセキノ興産

 

 

 

 

10000m 1組

10000m 1組

順位記録選手所属
130:58.56河谷 好晃 (4)芝浦工業大学
231:00.80永井 蒼己 (1)駿河台大学
331:01.67坂本 滉人 (1)駿河台大学
431:05.47齋藤 翔也 (3)関西学院大学
531:22.71三林 明弥 (3)信州大学
631:27.54高木 元郁 (1)駿河台大学
731:38.68吉野 恭平 (2)駿河台大学
831:38.77島 航平 (1)駿河台大学
932:12.27近藤 邦彦横須賀市陸協
1032:22.62田中 悠貴 (1)信州大学
1132:30.88阿部 祥典 (2)名古屋大学
1232:33.81太田 駿 (1)関西学院大学
1332:40.46福本 聖真 (2)駿河台大学
1433:09.90青木 孝太 (1)駿河台大学
1533:13.38小林 慶哉彩tama
1633:14.53原崎 仁貴 (1)信州大学
1733:17.28福与真生琉 (1)信州大学
1833:20.89鹿島 光平 (5)埼玉大学
1933:22.56坂本 清弥 (2)東京理科大学
2033:47.16條川 武志 (2)千葉大学
2133:51.00佐藤 俊介 (1)信州大学
2233:58.19矢嶋 翔 (2)東京理科大学
2334:04.59佐藤 匠 (1)信州大学
2434:08.58月崎 竜童相模原ギオンスタジアムアスリー
2534:16.23加藤 陽貴 (2)東京理科大学
2635:59.06伊藤 快太 (3)千葉大学
2736:14.04佐々木 楓 (1)信州大学
2836:54.93松崎 琢真 (2)千葉大学
DNS久保田真心 (1)城西大学
DNS大道隆之介 (3)駿河台大学
DNS長柄 陽大 (1)駿河台大学
DNS清原 和博相模原ギオンスタジアムアスリー
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS原澤 知宏 (1)玉川大学
DNS大植 祥吾 (1)信州大学
DNS岩月 咲人 (1)信州大学

 

10000m 2組

10000m 2組

順位記録選手所属
129:43.79折口 雄紀 (3)東海大学
229:57.31林 晃耀 (2)城西大学
329:59.10小池 祐希 (1)駿河台大学
430:02.27遠入 剛 (3)国士舘大学
530:02.71安田 快聖 (3)国士舘大学
630:04.49上里 聡史 (3)東海大学
730:07.09野島 悠太 (2)東海大学
830:09.41磯西 健心 (1)城西大学
930:10.43淺井晴大郎 (1)城西大学
1030:11.96生田目 惇 (2)国士舘大学
1130:12.64笛木慎之輔 (4)山梨学院大学
1230:19.88山本 樹 (3)城西大学
1330:20.40山下 航平 (3)帝京大学
1430:21.46川崎 丞偉 (3)中央学院大学
1530:23.78針谷 咲輝 (3)帝京大学
1630:24.33平野 和弥 (2)中央学院大学
1730:26.00藤井 智己 (1)東海大学
1830:26.66清水 猛 (2)中央学院大学
1930:26.94鎗田 大輝 (1)帝京大学
2030:30.94塩路 悠耀 (1)駿河台大学
2130:31.55長田 拓巳 (1)駿河台大学
2230:31.74京谷 晃生 (3)上武大学
2330:36.19加藤 亮太 (2)駿河台大学
2430:37.06横田 星那 (1)国士舘大学
2530:41.37中村 駿太 (2)東京工業大学
2630:42.54東 陽晃 (3)帝京大学
2730:44.93丹羽 祐太 (3)東海大学
2830:45.41西久保雄志郎 (2)帝京大学
2930:52.45金子 鉄平 (3)東海大学
3030:55.52堀江 峻介 (2)中央学院大学
3130:58.00長谷部巧人 (3)駿河台大学
3231:03.58板橋 将吾 (1)帝京大学
3331:12.80大谷 祥輝 (1)帝京大学
3431:15.81安達 京摩 (3)国士舘大学
3531:19.94伊藤 颯吾 (5)東京工業大学
3631:22.22北 大輝 (1)上武大学
3731:26.65落合 倭和 (3)国士舘大学
3831:29.05黒田 光 (2)駿河台大学
3931:38.02富張 裕紀神奈川マスターズ
4032:44.69柳原 大輝 (2)上武大学
DNF喜早 駿介 (3)東海大学
DNS藤尾 壮紀 (4)帝京大学
DNS木原 大地 (3)東海大学
DNS岡田 晃成 (2)関西学院大学

 

10000m 3組

10000m 3組

順位記録選手所属
129:47.13山下 友陽松戸市陸協
229:49.72富岡 晃世 (1)国士舘大学
329:54.35福士 陽都 (4)国士舘大学
429:55.42野中 創太 (3)国士舘大学
529:57.10ロホマン シュモン (1)東海大学
629:58.16山口 翔平 (1)帝京大学
730:11.04倉島 啓人 (1)駿河台大学
830:12.39柴田 大輝 (2)中央学院大学
930:16.94大森 由翔 (1)国士舘大学
1030:17.74上奥 輝 (1)東海大学
1130:17.95相澤 拓摩 (1)立教大学
1230:28.37田中 佑樹 (4)国士舘大学
1330:33.41成川 翔太 (1)中央学院大学
1430:37.71根本 勇紀 (2)中央学院大学
1530:42.85佐藤悠貴也 (3)国士舘大学
1630:47.38金城 快 (4)立教大学
1730:49.52井澗 翔太 (3)中央学院大学
1830:51.91坂本 駿 (1)中央学院大学
1931:00.83林 叶大 (2)帝京大学
2031:08.05中島 怜利TRIGGER AC
2131:16.72黒谷 優 (1)中央学院大学
2231:24.11藤尾 壮紀 (4)帝京大学
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS我那覇和真ひらまつ病院
DNS鈴木 吟河 (4)中央学院大学
DNS青木 洸生 (2)國學院大學
DNS阿部 優樹 (1)國學院大學
DNS岩本 拓真 (2)帝京大学
DNS松下 稜三好市陸協

 

10000m 4組

平成国際大記録会 女子10000m 五島莉乃31’44”52/木村友香/一山麻緒/高島由香/佐藤成葉/樺沢和佳奈(資生堂) 2022.10.22

動画: 7716chuo

10000m 4組

順位記録選手所属
131:44.52五島 莉乃資生堂
231:51.05木村 友香資生堂
332:23.14一山 麻緒資生堂
432:23.39高島 由香資生堂
532:32.39佐藤 成葉資生堂
632:58.17樺沢和佳奈資生堂

 

10000m 5組

平成国際大記録会 10000m5組 円(駒澤大)28’29”11/創価・東洋・帝京など28分台続出 2022.10.22

動画: 7716chuo  TM_PP

10000m 5組

順位記録選手所属
128:29.11円 健介 (4)駒澤大学
228:33.58横山 魁哉 (4)創価大学
328:35.17山森 龍暁 (3)創価大学
428:36.36熊崎貴哉 (3)東洋大学
528:39.47石田 洸介 (2)東洋大学
628:41.69桑田 大輔 (3)創価大学
728:43.71小林 大晟 (2)帝京大学
828:45.60九嶋恵舜 (3)東洋大学
928:47.08花岡 寿哉 (1)東海大学
1028:50.40荒生 実慧 (4)東洋大学
1128:53.10上田 颯汰 (4)関西学院大学
1228:57.19神薗 竜馬 (3)東海大学
1328:58.26石丸 惇那 (1)創価大学
1428:58.50守屋 和希 (3)関西学院大学
1529:03.08網本佳悟 (1)東洋大学
1629:05.30井手 翔琉 (4)関西学院大学
1729:07.91西村真周 (1)東洋大学
1829:08.48梶野稜太郎 (3)東洋大学
1929:10.37水野 龍志 (2)東海大学
2029:13.51十文字優一 (3)東洋大学
2129:14.75甲木康博 (2)東洋大学
2229:15.97石井 大揮 (3)創価大学
2329:17.84木村 文哉 (2)國學院大學
2429:18.63山下 蓮 (1)創価大学
2529:24.08新家裕太郎 (4)創価大学
2629:32.44藤宮 歩 (1)東洋大学
2729:34.73菅野大輝 (3)東洋大学
2829:34.87松井 遼太 (2)国士舘大学
2929:42.74宮本 大生 (4)國學院大學
3029:52.11増田涼太 (2)東洋大学
3129:53.34齋藤 正剛 (2)国士舘大学
3230:16.27佐伯 陽生 (3)東海大学
3330:25.13山下翼 (1)東洋大学
3430:28.26渡辺 亮太 (3)東洋大学
3530:31.28岡田 朋也 (3)東洋大学
3630:31.49下山田 稜 (2)東洋大学
3730:31.66中井 陸人 (1)東海大学
3831:29.55鈴木隆介 (2)東洋大学
DNF及川瑠音 (4)東洋大学
DNF古川 隼 (4)東洋大学
DNF緒方澪那斗 (1)東洋大学
DNS野沢 悠真 (1)創価大学
DNS溝口 仁 (3)東海大学
DNS川﨑 康生 (4)國學院大學
DNS中川 雄太 (2)國學院大學
DNS中尾 心哉 (2)関西学院大学
DNS佐藤 良祐 (3)関西学院大学

 

10000m 6組

20221022_第99回平成国際大学記録会 10000m 6組

動画: TM_PP

10000m 6組

順位記録選手所属
128:22.36ジュリアス・キプコニ富士通
228:35.42椎野 修羅富士通
328:35.55松枝 博輝富士通
428:35.61潰滝 大記富士通
528:35.64塩尻 和也富士通
628:35.66中村 大成富士通
728:35.66坂東 悠汰富士通
828:35.70横手 健富士通
928:35.71飯田 貴之富士通
1028:35.74天野 誠也自衛隊体育学校
1128:35.78塩澤 稀夕富士通
1228:46.68伊藤 秀虎 (3)中央学院大学
1328:48.85平賀 喜裕自衛隊体育学校
1429:11.34増田 空自衛隊体育学校
1529:12.47家入 勇翔 (1)創価大学
1629:15.14宮城 珠良 (2)駒澤大学
1729:18.05丸山 真孝 (3)東海大学
1829:18.86中島 弘太 (2)国士舘大学
1929:19.03日高 拓夢 (3)帝京大学
2029:20.27大辻 頌悟 (3)帝京大学
2129:32.60中村 風馬富士通
2229:33.06竹下 和輝自衛隊体育学校
2329:35.79米山 奏楽 (4)中央学院大学
2429:36.30本村 翔太 (1)東海大学
2529:37.36石川 湧月 (2)帝京大学
2629:40.26黒木 陽向 (1)創価大学
2730:01.19山田 一輝 (4)帝京大学
2830:01.93黒岩 勇禅 (1)中央学院大学
2930:05.15吉田 悠良 (3)創価大学
3030:08.05若狭凜太郎 (2)創価大学
3130:36.56蒲田 陽生 (2)中央学院大学
3230:40.30高島 大空 (2)帝京大学
3330:46.84河村 悠自衛隊体育学校
DNS工藤 巧夢 (2)中央学院大学
DNS福士 陽都 (4)国士舘大学
DNS石川 陽一自衛隊体育学校
DNS長谷部巧人 (3)駿河台大学
DNS井澗 翔太 (3)中央学院大学
DNS森田 瑛介NTT-BA東日本

 

10000m 総合

10000m 総合

順位記録選手所属
128:22.36ジュリアス・キプコニ富士通
228:29.11円 健介 (4)駒澤大学
328:33.58横山 魁哉 (4)創価大学
428:35.17山森 龍暁 (3)創価大学
528:35.42椎野 修羅富士通
628:35.55松枝 博輝富士通
728:35.61潰滝 大記富士通
828:35.64塩尻 和也富士通

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました