平成国際大学記録会【2021年3月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 平成国際大学長距離競技会
(2021年3月28日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第86回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会)が 2021年3月28日 (日)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第86回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第86回 平成国際大記録会
    • 800m
    • 1500m
    • 3000m
    • 3000mSC
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距離:89回  88回  87回  86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
  
競歩:10回  09回  08回  07回
陸上:一覧
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 平成国際大学記録会

800m 1組

順位記録選手所属
12:28.23濃野 愛 (1)大宮東高
22:34.31鈴木 明花 (2)大宮東高
32:36.31元山茉奈美 (1)大宮高
42:38.48藪 美優生 (2)山村国際高
52:47.60木村 利優 (3)千住ジュニア陸上クラブ
62:57.61松原 葵 (1)巨摩高

 

800m 2組

順位記録選手所属
12:29.71田辺 楓果 (2)大宮東高
22:30.45田中 優菜 (3)千住ジュニア陸上クラブ
32:32.10尾野 亜咲 (2)伊奈学園総合
42:36.18越智ななみ (1)駒大高
52:42.34清水 蒼 (2)巨摩高
DNS齋藤 瑠奈 (1)伊奈学園総合

 

800m 4組

順位記録選手所属
12:25.48金屋美紗妃 (1)山村国際高
22:27.50岡本 満奈 (2)白百合学園中学
32:28.34吉野 莉菜 (2)本庄東高
42:29.10田中優里奈 (1)本庄東高
52:29.58大島陽菜子 (1)本庄東高
62:29.86伊藤 杏里 (3)加須東中
72:29.93中谷 佳乃 (1)本庄東高

 

800m 5組

順位記録選手所属
12:24.23田邊風歌 (2)石川走友会
22:28.81田島美姫 (2)石川走友会
DNS石上 栞理 (1)順天高
DNS岩永 桜 (1)順天高
DNS菅野 奈美 (1)順天高
DNS高橋加那 (1)石川走友会

 

800m 6組

順位記録選手所属
12:05.44宮川 智埼玉陸協
22:06.42村上 里空 (3)城南クラブ
32:09.76清水 歩 (2)大宮高
42:09.93山﨑 将太 (3)大宮東高
52:11.09横田覇空斗 (3)宮代町立前原中
62:17.26高佐 心海 (1)川越南高
72:28.58金澤 柚輝 (1)自由の森学園中
82:33.10内田 陽 (1)自由の森学園中

 

800m 7組

順位記録選手所属
12:00.92寺西 満輝 (2)我孫子高
22:01.85山口 宗 (1)我孫子高
32:07.67町田 樹 (1)大宮東高
42:08.97岡本 颯人 (1)伊奈学園総合
52:12.47徳永 直瑠 (1)大宮東高
DNS水野 哲太Jクラブ
DNS尾關 真司 (3)杉戸中

 

800m 8組

順位記録選手所属
12:01.29磯 翔真 (3)松山北中
22:02.71松坂 一輝 (3)桜堤中学
32:04.80立嶋 大輝 (3)原市中
42:06.22小室 聡太 (2)坂戸西高
52:11.30岡田 匠平東京陸協
DNS北原 廉 (5)電気通信大
DNS嶺岸祐斗 (3)高崎経済大

 

800m 9組

順位記録選手所属
11:59.32須藤 遼 (2)春日部高
22:00.17神近 侑弥 (3)大宮東高
32:00.45山田 凱斗 (1)花咲徳栄高
42:00.84末廣 大翔 (1)伊奈学園総合
52:00.95赤村 駿介 (2)城西高
62:01.34稲垣 喜一 (1)春日部高
72:01.69安藤 葵 (1)春日部高
82:04.25若林 隼杜 (3)草加市立栄中

 

800m 10組

順位記録選手所属
11:56.76日髙 志允 (2)埼玉栄高
21:57.53渡邊 莉玖 (3)常葉JC
31:58.12石井 遥大 (1)埼玉栄高
41:58.67仲田 慎吾 (2)巨摩高
51:59.19森 潤一 (2)駒大高
61:59.36中原 丈 (2)駒大高
72:02.48紙屋 樹 (1)駒大高

 

800m 11組

順位記録選手所属
11:52.66大楢 龍輝 (2)高崎健康福祉大高崎高
21:54.44加藤 騎貴ESPアスレチッククラブ
31:57.03田波 翼 (2)城西高
41:57.11北爪 力 (2)城西高
52:04.19矢崎 那央 (1)巨摩高
DNS小川 真誉 (4)静岡大
DNS松田 将大宮城陸協

 

800m 12組

順位記録選手所属
11:52.59神田 滉人 (3)上武大
21:53.45藤原広翔 (1)東洋大
31:54.53青沼 瑞季 (3)山梨学院大
41:54.65坂本陸 (3)東洋大
51:55.78植田 達実 (3)上智大
61:55.99野崎 達哉 (5)上智大
71:56.51井向晋太郎NECネッツエスアイ
81:58.89大類 康靖 (2)平成国際大

 

800m 総合

順位記録選手所属
11:52.59神田 滉人 (3)上武大
21:52.66大楢 龍輝 (2)高崎健康福祉大高崎高
31:53.45藤原広翔 (1)東洋大
41:54.44加藤 騎貴ESPアスレチッククラブ
51:54.53青沼 瑞季 (3)山梨学院大
61:54.65坂本陸 (3)東洋大
71:55.78植田 達実 (3)上智大
81:55.99野崎 達哉 (5)上智大

 

1500m 1組

順位記録選手所属
15:02.40阿隅杏珠 (3)東京大
25:10.88小池日南子 (2)上智大
35:12.22渡邉 千紘 (2)城西高
45:13.84岡﨑ひな子 (1)我孫子高
55:14.69熊谷 叶香 (1)大宮東高
65:15.29鈴木 歌菫 (4)高崎経済大
75:18.27久保 月奈 (1)山村国際高
85:19.25加藤みなみ (3)高麗川中
95:19.38永田 朱里 (2)立教大
105:20.08金丸 姫菜 (3)岳陽中
115:26.16菊池 光紗 (3)上智大
125:29.34仲本 美咲 (1)山村国際高
135:29.91橋本 蒼七 (1)本庄第一高
145:31.95中田 乃愛 (1)我孫子高
155:35.13佐藤 世菜 (1)駒大高
165:35.79神庭 陽菜 (2)本庄第一高
175:39.93田中佑希乃 (2)滑川総合高
185:45.23田島 妃子 (1)本庄第一高
195:55.96中村 未夢 (2)滑川総合高
206:09.99津布久 灯 (1)伊奈学園総合
216:14.94樋口 音葉 (2)山村国際高
DNS吉田あかり (3)電気通信大
DNS井出 彩那 (1)山村国際高

 

1500m 2組

順位記録選手所属
14:41.74浜野 光 (2)本庄第一高
24:41.90佐藤 美空 (3)福島四中
34:45.80樋口 凛 (2)城西高
44:46.85今村 咲織しまむら
54:48.94髙野 涼夏しまむら
64:50.08松田亜季奈 (2)大宮東高
74:50.95黒田 彩乃 (1)本庄第一高
84:55.84山本 沙來 (1)川越南高
94:57.54天宮 咲恵 (1)千住ジュニア陸上クラブ
105:00.10奥田帆乃花 (2)城西高
115:01.03高木 妃菜 (1)本庄第一高
125:03.37松田 有加 (3)寄居中
135:04.97神谷 咲希 (2)本庄第一高
145:05.45金屋美紗妃 (1)山村国際高
155:06.67橋本 莉奈 (1)駒大高
165:07.19岡野 華子あいおいニッセイ同和損保
175:07.22原田みのり (2)駒大高
185:12.69樋口 唯菜 (2)城西高
195:19.38中野 莉亜 (1)千住ジュニア陸上クラブ
205:23.93市川 美空 (1)巨摩高
DNS今 美里 (1)太田女子高
DNS大塚あかり (2)千住ジュニア陸上クラブ
DNS鈴木 理菜 (2)本庄第一高
DNS河嶋菜々子 (1)亜細亜大

 

1500m 3組

順位記録選手所属
14:25.93向井 明飛 (3)明海中
24:28.91浅利 陽 (3)自由の森学園高
34:31.42千野 寿斗 (2)小川東中
44:34.95藤田 大空 (3)自由の森学園高
54:37.72大日向 歩 (3)戸田中
64:39.77金子 柊哉 (1)上尾大石中
74:41.99石塚 雄人 (3)おおたかの森中
84:44.40斎藤 瞬 (1)本庄第一高
94:44.91富田 宙夢 (1)立教新座高
104:50.80原口 優希 (2)羽生市立西中
114:53.65池田 亮太 (1)立教新座高
124:54.34宮前 和志 (3)寄居中
134:55.11菅野駿之介坂戸市陸協
144:55.58関川 宇汰 (1)立教新座高
154:57.22加藤 陽稀 (1)千住ジュニア陸上クラブ
164:59.66半田 勇真 (1)大宮東高
175:00.15成瀬 孝人 (1)立教新座高
185:00.62靑 颯馬 (2)自由の森学園高
195:01.50山田 健新 (1)立教新座高
205:10.15玉浦 琢磨 (1)伊奈学園総合
215:12.09松本 宗士 (2)小川東中
225:44.43大西 穣 (2)自由の森学園高
DNS武田 悠吾 (1)自由の森学園中
DNS須加 海音 (3)久喜市立久喜中
DNS白土 薫平 (1)大宮東高

 

1500m 4組

順位記録選手所属
14:20.69綱 望夢 (2)上尾大石中
24:23.33関根 巧 (3)宮原中
34:24.81菅原 匠人 (3)大井中
44:24.97宮野 海月 (1)太田工業高
54:26.44新井信之介 (1)千住ジュニア陸上クラブ
64:28.70田村 颯琉 (1)花咲徳栄高
74:30.87鈴木 翼 (2)東金子中
84:32.14中澤 徹川越市陸協
94:32.72松山 響 (1)立教新座高
104:33.21大室 太郎 (1)本庄第一高
114:33.29倉橋 憲弘 (2)羽生市立西中
124:33.58谷合伶文 (1)石川走友会
134:36.82大沼 稜來 (1)上尾大石中
144:36.89今泉和也 (1)石川走友会
154:39.30黒澤 翔 (1)本庄第一高
164:43.40佐藤 洸太 (1)電気通信大
174:46.07元呑 快翔 (1)我孫子高
184:47.05永山 快 (3)千住ジュニア陸上クラブ
194:52.56加賀爪 由 (1)滑川総合高
DNS小野寺秀斗 (4)白鴎大
DNS堀尾 光司 (1)松山高
DNS井上直人 (1)石川走友会
DNS渡邉 亮晴 (2)立教新座高

 

1500m 5組

順位記録選手所属
14:06.36石川湧史 (2)石川走友会
24:06.61毛塚 愛斗 (2)大宮東高
34:08.31坂田 陽朗 (2)立正大
44:14.17佐藤 大介 (3)富士見台中
54:14.20西河豪志 (2)帝京平成大
64:14.55坂上 悠 (3)川越砂中
74:15.18梅原俊太 (1)石川走友会
84:15.80寺西 満輝 (2)我孫子高
94:15.83高久拓己 (1)石川走友会
104:19.30三笠 雄大 (1)立教新座高
114:19.65石川拓暉 (3)石川走友会
124:21.85小川 颯天 (3)鶴ヶ島中
134:23.18竹澤優人 (1)帝京平成大
144:23.52森 寛太 (2)県立浦和高
154:23.61菊池 星来 (1)慶応志木高
164:24.46石川昌宏石川走友会
174:24.53田中 響 (2)巨摩高
184:25.52並木 悠真 (2)滑川総合高
194:26.16菊地 理玖 (1)我孫子高
204:29.78松平蓮 (2)石川走友会
214:33.54茂木 大和 (1)本庄第一高
224:34.74上田 悠斗 (2)県立浦和高
DNS市村蓮 (2)石川走友会
DNS渡邊 憲司 (1)大田原高

 

1500m 6組

順位記録選手所属
14:00.62根本 樹 (2)浦和南高
24:00.76松井 海斗 (3)毛呂山中
34:03.05石嵜 寛之 (1)上智大
44:03.55酒井 忠久 (3)新座第五中
54:04.19鈴木 愛音 (3)豊田中学
64:05.13島田 亘 (2)慶応志木高
74:06.59望月瑠希哉 (1)山梨学院高
84:06.92渡邉 大雅 (3)SSAC
94:06.92石川 郁弥 (1)花咲徳栄高
104:07.66植木 丈琉 (1)春日部高
114:08.37渡辺 芽 (2)県立浦和高
124:10.50中込 大地 (1)巨摩高
134:10.66田島 絆成 (2)一条中
144:11.57中里 綾介八王子市役所
154:15.29穗苅 正太長野市陸協
164:20.92竹内 拓海 (1)本庄第一高
174:24.24村 優大 (2)慶応志木高
184:25.50小池 翔大 (3)栄進中
194:27.66町田 瑞生 (2)慶応志木高
204:28.47須加 彩人 (1)花咲徳栄高
DNS竹澤 想大松戸陸協
DNS岡田拓巳 (2)帝京平成大
DNS糸井 秀成 (2)太田工業高
DNS吉田航太朗 (1)慶応志木高

 

1500m 7組

1500m7組目 平成国際大学競技会2021

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
13:50.48松村 陣之助コモディイイダ
23:51.34小川 真誉 (4)静岡大
33:51.45近藤 圭太平成国際大
43:51.89村本 龍彦 (2)山梨学院大
53:52.53石川心 (1)東洋大
63:54.21小林 宏輔愛知工業大
73:55.02緒方澪那斗 (2)市立船橋高
83:57.48塩川香弥石川走友会
93:58.47木村 有希 (3)葵高
103:58.69瀬川 翔誠 (2)埼玉栄高
113:59.04新井今生人平成国際大
124:04.85高橋 風成小川町陸協
134:05.46佐藤 智也 (2)市立船橋高
144:06.85川上 翔太 (1)市立船橋高
154:08.16峰村 織平成国際大
164:14.58鎗田 大輝 (2)市立船橋高
174:17.68鎗田 光希 (2)市立船橋高
184:22.80中村 貴浩 (1)市立船橋高
DNS松田 将大宮城陸協
DNS上村純也石川走友会

 

1500m 総合

順位記録選手所属
13:50.48松村陣之助コモディイイダ
23:51.34小川 真誉 (4)静岡大
33:51.45近藤 圭太平成国際大
43:51.89村本 龍彦 (2)山梨学院大
53:52.53石川心 (1)東洋大
63:54.21小林 宏輔愛知工業大
73:55.02緒方澪那斗 (2)市立船橋高
83:57.48塩川香弥石川走友会

 

3000m 1組

順位記録選手所属
19:03.04久保田琉月 (1)埼玉栄高
29:22.95池田 直樹航空自衛隊熊谷
39:30.42磯部 耀太 (3)白岡市立篠津中
49:32.15宮坂 陸斗 (3)清新JAC
59:37.31阿比留天平 (3)開進四中
69:37.92神田 晴貴 (2)城南クラブ
79:39.89八木沢朱雀 (3)小岩二中
89:41.17長田 琉玖東京陸協
99:44.91井上 優斗 (2)県立浦和高
109:45.68水落 徳哲FRC
119:49.18林 雄介 (1)武蔵越生高
129:50.90鳥越 怜雄 (1)県立浦和高
139:53.18堀山 拓哉自衛隊大宮32連隊
149:55.24神田 雅貴 (2)城南クラブ
159:56.00草野 陽樹 (2)県立浦和高
169:58.47佐藤 睦也自衛隊大宮32連隊
1710:02.89朝香 翔自衛隊大宮32連隊
1810:06.70柿沼 洋羽 (1)上尾大石中
1910:11.29坂上 昂 (1)川越砂中
2010:13.52風間 大和 (3)調布中
2110:15.34西山 温人 (1)県立浦和高
2210:17.59田作 光希 (1)県立浦和高
2310:18.50佐々木広太 (3)春日部市立大沼中
2410:31.53恩田 凌成 (1)武蔵越生高
2510:32.33遠藤 偉太 (1)川越砂中
2610:34.78森田 空冴 (3)杉戸市立広島中
2710:35.91坂本 大弥 (1)西武学園文理高
2810:36.20服部 大輝 (2)大宮高
2910:53.88渋谷 羽琉 (1)加須東中
3010:56.40島崎 良太 (2)山村国際高
3111:06.81府金 美秀 (1)県立浦和高
DNF宇野 翼 (1)保善高
DNS管谷 和輝 (1)西武学園文理高
DNS山口 寛人 (1)山村国際高
DNS東谷康太郎 (1)上尾大石中
DNS上原 夏樹 (1)西武学園文理高
DNS大渕 晃輔 (1)上尾大石中

 

3000m 2組

順位記録選手所属
19:08.37浅見 壮太 (1)武蔵越生高
29:08.75瓜生一輝 (1)帝京平成大
39:11.01髙橋 早大 (1)西武学園文理高
49:12.37宮原 蒼太 (1)武蔵越生高
59:13.30伊東 幹納 (2)埼玉栄高
69:14.59高島 翔成 (1)埼玉栄高
79:14.96小野浩輝 (1)帝京平成大
89:15.85髙橋 真輝 (2)小川東中
99:16.42旭ジョセフ (2)埼玉栄高
109:16.62小西 亘MKプロジェクト
119:21.17安江 悠登 (1)西武学園文理高
129:23.17大須賀潔人自衛隊大宮32連隊
139:25.23山﨑 泰志 (1)西武学園文理高
149:26.45山木 勝太 (1)武蔵越生高
159:28.00松山 潤 (3)加須市立騎西中
169:28.83高柳優風太 (2)城西高
179:29.93大田原拓矢自衛隊大宮32連隊
189:30.19後口 洋史ルート846
199:30.69高橋 雅也 (2)一関学院
209:31.85小関 健大 (1)保善高
219:34.99大島 貞央自衛隊大宮32連隊
229:36.63山根 明大自衛隊大宮32連隊
239:36.97田村悠貴NINETOCHIGITC
249:37.75大貫 玲央 (2)駒大高
259:39.73前田 隼人 (3)国分寺第一中学
269:41.93小出 悠太自衛隊大宮32連隊
279:43.39酒井誠太朗 (1)保善高
289:43.92加納 大夢 (3)吉川南中
299:52.00平井 瞭成 (1)城西高
309:56.12内田ライム (2)城西高
319:59.92館岡 由優 (2)保善高
3210:03.29滝尻 周生 (1)武蔵越生高
3310:05.50小笠原凛久 (1)武蔵越生高
3410:09.23森 宥儀 (3)朝霞第三中学
3510:12.98飯嶌 琢登 (1)城西高
DNS武田 龍弥 (2)武蔵越生高
DNS日熊 優 (1)武蔵越生高
DNS宮島 裕紀 (2)西武学園文理高
DNS上田 拓未 (2)川越高
DNS三浦 太陽 (2)駒大高
DNS手塚 新輔 (4)白鴎大

 

3000m 3組

順位記録選手所属
18:52.78岡村 享一 (3)新宿西戸山中
28:54.51土田 隼司 (3)川口芝東中学
38:54.74森本 真矢 (3)春江中学
48:54.79栗林 拓矢大町市陸協
58:55.26野上善弘NINETOCHIGITC
68:59.65佐々木大輝 (3)上尾市立上尾中
78:59.83國井 優仁 (2)埼玉栄高
89:00.68加藤 幹康 (2)武蔵越生高
99:00.76多田 啓峰東京陸協
109:03.23小坂 羽輝 (2)足立区立第十二中
119:04.11村松 卓上尾市陸協
129:05.43中村 覚東京陸協
139:05.71齊藤 光 (2)武蔵越生高
149:07.12岡野 智也 (1)埼玉栄高
159:11.17山川 開 (1)埼玉栄高
169:11.85加藤 騎貴ESPアスレチッククラブ
179:14.21浦出虎之介 (1)保善高
189:15.07小磯秀治羽生市陸協
199:15.42小谷野郁也上州アスリートクラブ
209:15.76大和田貴博笠松走友会
219:16.30峰尾 翔虎 (1)埼玉栄高
229:18.05堀川 裕生 (3)中瀬中学
239:19.29池田 大樹上尾市陸協
249:22.53森本 暖大 (2)武蔵越生高
259:23.80高柴 玲央自衛隊大宮32連隊
269:24.83長滝陸空斗保善高
279:29.28西澤 嶺皇 (1)武蔵越生高
289:29.69井向晋太郎NECネッツエスアイ
299:30.48鈴木 青空 (3)東金子中
309:30.67佐藤 響 (2)寄居町立男衾中学
319:33.81谷城 勇気 (1)保善高
329:35.67川嶋洋平坂戸市陸協
339:37.42清水 夏生 (1)城西高
349:40.68池宮 俊佑 (3)川口幸並中
359:40.72遠藤 楽士 (1)城西高
369:43.29得平 歩武 (3)足立区立第11中学
379:46.39飯塚 健太 (2)保善高
389:53.27吉田 智貴 (3)千住ジュニア陸上クラブ
399:59.82谷 浩平 (1)城西高
DNS鈴木 太陽 (2)武蔵越生高
DNS須々木 歩 (2)武蔵越生高

 

3000m 4組

順位記録選手所属
18:30.20松村 隆希 (2)埼玉栄高
28:33.80本間 颯 (1)埼玉栄高
38:38.55山谷 昌也 (2)東京国際大
48:44.62山口 貴士 (3)平成国際大
58:46.65吉田蔵之介 (1)埼玉栄高
68:48.46鍵山 光琉 (1)埼玉栄高
78:49.08森 基 (2)埼玉栄高
88:49.47森尻 悠翔 (2)栃木市東陽中
98:53.49山中皇太郎 (2)埼玉栄高
108:54.91久保田涼雅 (2)武蔵越生高
118:56.24田村 翼上尾市陸協
128:56.36吉田 黎大 (1)埼玉栄高
138:56.41小野翔太郎 (2)武蔵越生高
148:57.02髙田 愛斗 (2)太田工業高
158:57.93山﨑 颯 (2)埼玉栄高
168:58.83小嶋 壮志 (1)武蔵越生高
178:59.25矢内 允 (2)平成国際大
188:59.31齋藤 勇羽 (2)埼玉栄高
198:59.95竹内 慶真 (2)県立浦和高
209:04.45穂坂 聖士 (3)鹿骨中
219:09.56久保 遥斗 (3)西新宿中
229:09.66吉野 雄貴 (2)県立浦和高
239:16.16望月 朝陽 (3)常葉JC
249:16.60三浦 宏晃 (2)平成国際大
259:17.93中村 貴浩 (1)市立船橋高
269:21.65大倉 綾介 (2)平成国際大
279:24.45小林 柊 (3)常葉JC
289:26.27佐藤 友紀 (2)平成国際大
299:56.00小野 透 (2)埼玉栄高
DNS上野 隼弥 (2)花咲徳栄高
DNS岩田 優真 (1)武蔵越生高
DNS三浦 拓哉上尾市陸協
DNS岡戸 優虎 (3)原中
DNS行場竹彦芦屋市陸協

 

3000m 5組

順位記録選手所属
18:15.51中山 拓真 (2)青森山田高
28:16.17小山 翔也 (1)埼玉栄高
38:19.05白井 勇佑 (3)仙台育英学園高
48:19.73郡司 陽大小森コーポレーション
58:20.86ジョセフ ムイガイ青森山田高
68:21.20桃澤 大祐サン工業
78:21.48佐藤 琉稀 (3)平成国際大
88:21.53松尾 凌我 (3)東京国際大
98:23.91森田 健伸 (2)武蔵越生高
108:24.05渡邉 正紀 (4)東京国際大
118:24.54黒岩 勇禅 (2)武蔵越生高
128:25.21山谷 昌也 (2)東京国際大
138:25.66野澤 巧理 (4)東京国際大
148:28.89鎌田 雅稀 (2)東京国際大
158:30.15坪田 開龍 (3)東京国際大
168:30.54大林 洸己 (3)須磨学園
178:30.67山岸 柊斗 (3)仙台育英学園高
188:33.93飯國 新太 (3)千住ジュニア陸上クラブ
198:36.21小松 兼梧 (3)秋田工業
208:36.38岡 剛史 (3)学法石川高
218:37.66笹井 紘汰 (2)武蔵越生高
228:37.96内山 喜宝 (3)東京農業大第二
238:40.27岩尾 雅偉 (3)市立船橋高
248:42.42山本 泰輝 (3)日体大柏高
258:43.46益田 郁也 (3)千原台高
268:43.69武 純也 (2)東京国際大
278:43.81吉住 楓 (3)市立船橋高
288:45.90水野 遥大 (3)健大高崎高
298:50.74荒武 真也 (2)東京国際大
308:50.75浅井 海堂 (2)東京国際大
318:53.24宮武 和也 (3)北海道栄高
328:53.37西垣 收悟 (3)自由が丘高
DNS難波 皓平小森コーポレーション
DNS古旗 朝輝 (3)佐久長聖高

 

3000m 6組

順位記録選手所属
110:22.24佐藤 華 ルイーズ (1)城西国際大
210:37.24吉岡 瞳 (1)聖徳大
310:44.94小林 凜花 (2)寄居城南中学
410:45.22滝沢 菜絵 (3)城西国際大
510:47.03新津今日華 (1)山梨農林高
611:01.73石崎七緒 (2)川越南高
711:05.66落岩 彩華 (1)我孫子高
811:07.74原 有彩 (1)我孫子高
911:09.69町田 結奈 (2)山村国際高
1011:11.14日向 結菜 (3)三本木中
1111:17.83矢嶋 彩恵 (2)伊奈学園総合
1211:18.59鈴木 心結 (1)大宮高
1311:24.36岩戸 優香 (2)我孫子高
1411:41.61高根澤小牧 (2)花咲徳栄高
1511:43.23柴崎 美鈴 (3)大宮東高
1611:48.56斉藤 璃音 (2)我孫子高
1712:01.70垣内 美咲 (2)山村国際高
1812:16.73金子 万葉 (4)上智大
1912:21.24八尋 咲月 (2)大宮高
2012:24.80渡辺 理子 (1)花咲徳栄高
2112:29.94矢崎 楓実 (2)大宮高
2213:06.85小林 愛樺 (2)伊奈学園総合
DNS田中 花鈴 (2)本庄東高
DNS三上希望海 (2)青森山田高
DNS高宮 佑奈 (4)白鴎大
DNS野地琳々星 (2)本庄東高
DNS當谷ありさ (1)我孫子高
DNS井上 凜 (1)山村国際高
DNS成田明香里 (1)伊奈学園総合
DNS宮原 史桜 (1)城南クラブ
DNS中澤 有伽 (2)浦和南高
DNS淺野 萌 (1)我孫子高
DNS堀越美菜東京大

 

3000m 7組

順位記録選手所属
19:38.07杉浦穂乃加ニトリ
29:38.74阿部有香里しまむら
39:54.06岡本奈々依ニトリ
49:54.20?山 朋佳 (3)西脇工業高
59:55.96阿部 知宙 (2)東洋大
69:57.52齊藤日歩美 (2)本庄東高
79:57.81立迫 望美 (1)東洋大
810:00.64大沼 亜衣 (1)城西国際大
910:02.01蓬田梨世蘭 (1)宇都宮文星女子高
1010:02.17佐竹 結衣 (2)東洋大
1110:03.90杉本 雛鞠 (1)東洋大
1210:07.09葛西 美月 (2)城西国際大
1310:07.17山下 真奈 (2)太田女子高
1410:07.61渡邉なちる (2)東北高
1510:11.42山口 莉理 (1)東洋大
1610:14.66加藤 玲那 (1)城西国際大
1710:18.83對馬 千紘 (1)青森山田高
1810:24.56福村 来夢 (2)城西国際大
1910:25.58佐藤結唯 (2)東北高
2010:25.58松岡 真姫 (1)本庄東高
2110:26.17岡田 智花 (3)東洋大
2210:31.43杉田久瑠美 (1)中央大
2310:33.93安部 日和 (3)城西国際大
2410:52.56鈴木 初音 (1)宇都宮文星女子高
2510:57.36杉山 咲愛 (2)青森山田高
2611:09.31多田 汐里 (1)城西国際大
DNS工藤日女花ニトリ
DNS柴田 楓華 (2)順天高
DNS小川 都未 (1)順天高
DNS横山綺羅 (1)東北高
DNS佐々木 京 (1)順天高

 

3000m 8組

順位記録選手所属
18:59.53ジェプングティチ ジュディ (3)益田東高
29:25.00佐藤 成葉資生堂
39:25.42小川 陽香 (1)順天高
49:26.61木之下沙椰 (3)神村学園高
59:36.08山田 未唯 (1)宇都宮文星女子高
69:43.49渡邉 唯しまむら
79:43.88菅野 未来しまむら
89:50.61星野 梨歩 (1)宇都宮文星女子高
99:55.85須藤 花菜 (2)順天高
109:57.12今泉日向花 (1)順天高
1110:06.43林 凜華 (1)順天高
1210:07.26エスタ ムソニニトリ
1310:08.28吉原 莉胡 (1)青森山田高
1410:14.85出口 歩果 (2)順天高
DNS南 日向 (2)順天高
DNS樺沢和佳奈 (4)慶應義塾大
DNS今 絵里南 (1)青森山田高
DNS本多 梨沙 (2)宇都宮文星女子高
DNS鈴木 彩奈 (2)順天高
DNS阪上 莉奈 (2)順天高

 

3000m 総合

順位記録選手所属
18:15.51中山 拓真 (2)青森山田高
28:16.17小山 翔也 (1)埼玉栄高
38:19.05白井 勇佑 (3)仙台育英学園高
48:19.73郡司 陽大小森コーポレーション
58:20.86ジョセフ ムイガイ青森山田高
68:21.20桃澤 大祐サン工業
78:21.48佐藤 琉稀 (3)平成国際大
88:21.53松尾 凌我 (3)東京国際大

 

3000mSC(0.914m) 1組

順位記録選手所属
18:59.30大野 雄揮コトヒラ工業
29:59.24大塚 蒼 (2)高崎健康福祉大高崎高
310:19.57鈴木 伊吹 (1)大宮東高
410:30.94篠 拓真 (2)県立浦和高
510:32.83小野部祐樹 (2)坂戸西高
610:41.48庄子 柊斗 (1)大宮東高
710:42.90芳川 瑞輝 (2)坂戸西高
810:43.59佐藤 輝良 (2)坂戸西高
910:51.12一瀬 駆 (2)巨摩高
1010:53.23岡田 祥太 (1)我孫子高
1110:53.35小野 凌河 (1)巨摩高
1211:07.33嘉村光一郎 (1)伊奈学園総合
1311:07.94小林 俊也 (1)高崎健康福祉大高崎高
1411:33.13家田 統矢 (2)伊奈学園総合
1511:40.96三ノ丸 要 (1)伊奈学園総合
1611:42.88宮川 智埼玉陸協
DNS黒田 天晴 (1)西武台千葉高
DNS小瀧 諒介 (1)滑川総合高
DNS安喰 太郎Harriers
DNS前田 琉司 (1)大田原高
DNS斎藤 大樹 (2)市立船橋高
DNS深澤 弘 (2)巨摩高
DNS黒沢 敏也 (2)大宮東高

 

3000mSC(0.914m) 2組

順位記録選手所属
18:57.71安達 京摩 (1)国士舘大
29:26.59中西 真大 (1)国士舘大
39:35.72中島 弘太 (3)城西高
49:44.42野呂田礼行 (3)国士舘大
59:47.05長須 優輝 (2)市立船橋高
69:56.31中山 颯真 (1)国士舘大
710:01.25南雲信之介東京陸協
810:03.12柳原真人坂戸市陸協
910:03.54重田 凌吾 (2)市立船橋高
1010:04.63柳内 優人 (2)市立船橋高
1110:05.89菊池 和人 (2)国士舘大
1210:06.56村上 隼梧 (1)城西高
1310:07.33服部尚輝 (2)帝京平成大
1410:09.22麻田 悠馬 (4)埼玉陸協
1510:09.65島貫聖吾 (2)帝京平成大
1610:09.70福島 宙 (1)城西高
1710:17.18松井 隼斗 (1)市立船橋高
1810:31.14吉野 碧 (2)市立船橋高
1910:34.45田路 凌大 (1)城西高
2010:35.84上條 裕貴埼玉滑川走友会
2111:19.81馬場 天海 (1)巨摩高
DNS見上 健太 (2)市立船橋高
DNS成川 翔太 (2)市立船橋高

 

3000mSC(0.914m) 3組

順位記録選手所属
18:56.49神 直之北星病院
29:01.83作田 将希JR東日本
39:05.66笛木慎之輔 (2)山梨学院大
49:07.54後閑 将太 (2)上武大
59:12.16荒幡 寛人 (4)東京理科大
69:14.15新井 遼平 (3)拓殖大
79:16.83正木 誠 (3)上武大
89:17.65佐々木虎太郎 (2)拓殖大
99:17.80吉田 圭佑 (1)拓殖大
109:22.58鎗田 大輝 (2)市立船橋高
119:22.76嶋崎 敬太青梅市役所
129:32.41印藤 剛 (3)慶應義塾大
139:35.51鎗田 光希 (2)市立船橋高
149:51.51赤星 龍舞 (2)埼玉栄高
159:56.80安福 聖輝 (2)駒大高
169:58.97池田佳菜人 (2)城西高
179:59.02安留 脩馬 (2)西武台千葉高
189:59.27天海 創太 (2)駒大高
1910:10.50松永 龍騎 (2)西武台千葉高
2010:42.74侭田 直哉 (1)駒大高
DNS中込 空 (1)山梨学院大
DNS源川 竜也 (3)上武大

 

3000mSC(0.914m) 総合

順位記録選手所属
18:56.49神 直之北星病院
28:57.71安達 京摩 (1)国士舘大
38:59.30大野 雄揮コトヒラ工業
49:01.83作田 将希JR東日本
59:05.66笛木慎之輔 (2)山梨学院大
69:07.54後閑 将太 (2)上武大
79:12.16荒幡 寛人 (4)東京理科大
89:14.15新井 遼平 (3)拓殖大

 

5000m 1組

中止(2組へ統合)

 

 

 

5000m 2組

順位記録選手所属
116:33.09荒井 駿希 (1)慶応志木高
216:37.74朝烏 陸斗 (2)大宮東高
316:39.97番留 大翔 (2)立教新座高
416:40.17鈴木 将之 (2)大宮高
516:47.80大塚 晴貴茨城陸協
616:48.96佐藤泰紀坂戸市陸協
716:54.69山崎 佑真 (1)立教新座高
816:55.53新井優太坂戸市陸協
916:56.91平田 大樹 (1)立教新座高
1016:56.95中島 俊樹埼玉陸協
1116:57.44園田青空 (1)春日部高
1217:01.23岩附 秀和埼玉滑川走友会
1317:02.92水越 元洋葛西ランナーズ
1417:04.25山本 達己 (1)春日部高
1517:07.81岡本 正吉 (1)慶応志木高
1617:11.09小山 大介 (1)我孫子高
1717:18.70加藤 優祈MAC
1817:27.90岩渕一歩希 (1)伊奈学園総合
1917:27.96横田 梓馬 (1)川越南高
2017:28.90渡邊 和貴 (2)伊奈学園総合
2117:44.44大場 佳樹 (2)大宮高
2217:46.79今泉隆二郎 (1)立教新座高
2317:49.03篠山 瑞樹 (2)大宮高
2417:50.78鈴木 翔 (1)慶応志木高
2517:58.21原田 直和 (2)川越高
2618:10.60石井 秀馬 (1)大宮東高
2718:20.13本部 大空 (1)我孫子高
2818:25.68久保 先史埼玉滑川走友会
2918:30.90伊藤 陸 (1)伊奈学園総合
3018:41.25山田 大馳 (1)川越南高
3118:54.08長谷川 俊 (1)伊奈学園総合
3219:07.86渡邉 学TDMR
3319:28.47田中 柾利 (1)電気通信大
3419:59.22大和田将成 (1)大宮東高
DNS田中 冬星 (1)我孫子高
DNS成石 昌平 (1)川越高
DNS阿部 真夢 (2)大宮東高
DNS永石 航洋 (2)我孫子高
DNS青木駿太郎 (2)我孫子高

 

5000m 3組

順位記録選手所属
116:02.93石川 光里 (3)大宮東高
216:04.23青木 俊樹 (1)川越南高
316:06.13澤見 優斗 (2)春日部高
416:07.64滝瀬伸行AIR
516:12.17根本 純幸 (1)我孫子高
616:14.44鈴木 葵 (1)我孫子高
716:16.92伊藤 航平 (6)電気通信大
816:20.38手島 健吾 (2)慶応志木高
916:23.37山口 裕哉 (2)川越南高
1016:31.39礒野 亘 (2)春日部高
1116:32.15上杉 祐真 (1)市立船橋高
1216:32.35橋本 大和 (1)太田工業高
1316:36.26遠藤 隆太千葉陸協
1416:38.63佐藤 央亮 (2)川越南高
1516:42.45藤本 千太 (2)山梨農林高
1616:43.84松木 一 (1)山梨農林高
1716:48.82古賀 陽向 (1)川越南高
1816:52.67宮岡恵介 (1)帝京平成大
1916:58.03吉澤 正登埼玉滑川走友会
2017:04.20大里 有輝 (1)伊奈学園総合
2117:04.41小島 潤也 (3)大宮東高
2217:05.93佐藤 光敏 (2)電気通信大
2317:08.64磯野 愛斗 (2)山梨農林高
2417:19.31赤澤 拓磨 (2)立教新座高
2517:20.69南指原大地 (2)花咲徳栄高
2617:23.92野上 侑馬 (2)春日部高
2717:29.13土肥 樹弥埼玉滑川走友会
2817:57.31久保田結翔 (2)山梨農林高
DNS黒澤賢史郎 (2)市立船橋高
DNS岡田宙 (1)帝京平成大
DNS大瀧 諒 (2)我孫子高
DNS内桶 光稀 (2)我孫子高
DNS田中 栄小川町陸協
DNS川田 祐也 (2)太田工業高
DNS加藤 琉翔 (1)太田工業高
DNS亀岡 大暉 (1)太田工業高

 

5000m 4組

順位記録選手所属
116:10.09阿部有香里しまむら
216:11.36山賀 瑞穂 (2)大東文化大
316:11.64吉村 玲美 (2)大東文化大
416:12.34鈴木 優花 (3)大東文化大
516:14.01西谷 沙綾ルートインホテルズ
616:14.52日髙 侑紀ルートインホテルズ
716:30.43日隈 彩美資生堂
816:56.74飯嶋 優羽 (2)大東文化大
917:05.37川島 琴美 (1)大東文化大
1017:13.44今井 優しまむら
1117:15.77神田 美沙ルートインホテルズ
1217:22.52藤田正由加ルートインホテルズ
1317:54.12大塚 沙弥 (3)中央大
1418:12.50瀬戸 悠理 (3)北信中
1518:13.00根本梨里加 (3)常総学院高
1619:02.59山田 優里 (2)上智大
1720:38.08西村 唯 (2)上智大
DNS関谷 夏希 (5)大東文化大
DNS今井 彩月 (2)大東文化大
DNS野末 侑花 (2)大東文化大
DNS田中 杏梨 (3)東北福祉大
DNS植田 真央 (3)東北福祉大
DNS金澤 佳子 (2)東北福祉大
DNS小松 莉菜 (2)東北福祉大
DNS梅村 光理 (1)東北福祉大
DNS長山 優愛 (1)東北福祉大
DNS柴田 梨花 (3)花巻東高
DNS矢内 楓恋 (3)日大東北高

 

5000m 5組

順位記録選手所属
115:23.39峰村 織平成国際大
215:33.89近藤 圭太平成国際大
315:34.30新井今生人平成国際大
415:35.41板谷 柳星 (2)花咲徳栄高
515:38.23阿部 泰樹 (2)坂戸西高
615:38.83大田 浩之埼玉陸協
715:44.85橋本 琉星 (3)大宮東高
815:46.81孫田 礼人小松島市陸協
915:49.59大津 瑞喜 (2)慶応志木高
1015:52.60新井 健斗 (1)春日部高
1115:54.73宮下 和丸 (1)保善高
1215:56.80山崎 開地 (3)第二砂町中
1315:57.51蓮見 明久埼玉陸協
1415:58.72萱原 亮太千葉陸協
1516:03.02北野 鉄朗 (1)青森山田高
1616:03.89太田 尚志 (2)春日部高
1716:06.29駿藤 直也 (2)保善高
1816:07.15飯田 滉人 (1)我孫子高
1916:07.96木村 元紀 (2)一関学院
2016:09.34伯耆原 匠 (2)志木高
2116:09.35河原 大和 (1)大宮東高
2216:10.01後藤 空也 (2)長野工業高専
2316:12.51須田 魁世 (2)滑川総合高
2416:13.81髙村 紀成 (1)市立船橋高
2516:20.66菊池 怜示 (1)慶應義塾大
2616:20.72佐塚勇介 (1)帝京平成大
2716:28.87武末 直弥 (1)伊奈学園総合
2816:34.38小此木琳大郎 (2)本庄東高
2916:36.63水本 武蔵 (1)伊奈学園総合
3016:54.24江本健太 (3)帝京平成大
3116:55.16鈴木 悠斗 (3)横浜国立大
3216:58.32會田 昊生 (1)花咲徳栄高
3317:33.65川上 航希 (2)慶応志木高
DNS本宮 大夢 (3)成蹊大
DNS青木 心海 (1)上智大
DNS白洲 海 (1)市立船橋高
DNS飛永 祐輝 (1)市立船橋高
DNS髙橋 歩夢 (1)松山高
DNS山口 翔輝 (1)市立船橋高
DNS山田 優治 (1)市立船橋高
DNS澤田 永汰 (2)市立船橋高

 

5000m 6組

順位記録選手所属
115:14.09氷見 亮太 (2)保善高
215:17.36樋熊 悠翔 (2)春日部高
315:18.52永田 智基 (1)保善高
415:18.91吉谷地夏也 (2)一関学院
515:22.40山崎 颯太 (1)立正大
615:23.15遠山 奨悟 (1)育英大
715:27.24佐藤 星 (1)一関学院
815:28.06高津戸拓実MKプロジェクト
915:30.34丸山開陸上州アスリートクラブ
1015:32.78石堂爽空 (1)帝京平成大
1115:33.41北村 尭之 (4)学習院大
1215:33.63田所 功妃 (1)育英大
1315:34.59日向野 駿 (1)立正大
1415:38.59市川 大世 (1)巨摩高
1515:39.22袴田 翔内田治療院陸上部
1615:42.63前川 夏輝 (1)市立船橋高
1715:43.94鈴木 諒太 (2)一関学院
1815:45.01高梨 瑞葵 (1)淑徳巣鴨高
1915:46.77大友 一希 (2)市立船橋高
2015:46.98西井戸 快 (1)花咲徳栄高
2115:49.67鈴木 駿介 (1)市立船橋高
2215:50.31江澤 拓真上州AC
2315:53.57宮澤 賢太 (4)上智大
2415:55.11片山 侑風 (2)青森山田高
2515:57.87土谷 飛羽 (2)伊奈学園総合
2616:00.01川越 成貴 (2)坂戸西高
2716:00.73中岫 嶺騎 (1)市立船橋高
2816:01.97齋藤 周平 (2)成蹊大
2916:02.52松田 脩 (1)福島高
3016:09.66西野悠貴 (3)城西AC
3116:09.99遠藤 佳輝 (3)東京理科大
3216:10.35濱崎 成平埼玉陸協
3316:10.65平林 樹 (2)春日部高
3416:49.02葛西 直樹 (1)慶應義塾大
DNS近 友哉 (1)日本薬科大
DNS大塚亮之介 (2)市立船橋高
DNS猿田 智也 (1)市立船橋高
DNS田代 陽斗 (1)市立船橋高
DNS近藤 玲旺 (1)青森山田高

 

5000m 7組

順位記録選手所属
114:54.68篠原 一希 (1)山梨学院高
215:00.34佐藤 智也 (2)市立船橋高
315:04.20松浦 太郎 (1)山梨学院大
415:08.53青田 楓祐 (3)関東学院大
515:11.50廣木 大地緑走クラブ
615:22.04森屋 源太 (2)関東学院大
715:23.72上原 大和 (2)関東学院大
815:25.35緒方澪那斗 (2)市立船橋高
915:25.37麻生 洸晴 (1)市立船橋高
1015:27.21松本 直樹 (3)名古屋高
1115:27.50江原 崚真 (2)花咲徳栄高
1215:30.40三浦 海 (2)城西高
1315:34.17近藤 海旺 (1)青森山田高
1415:36.73大本 樹 (1)上武大
1515:38.21川上 翔太 (1)市立船橋高
1615:38.73西代 雄豪 (3)桶川高
1715:38.83伊藤幸太郎 (2)春日部高
1815:40.67小島 光稀 (3)SSAC
1915:41.22金子 琉久 (2)興南高
2015:44.04青﨑 僚雅 (2)関東学院大
2115:49.84榎本 蒼空 (1)花咲徳栄高
2215:51.75東 佑飛 (2)市立船橋高
2315:54.79大塚 紘平 (3)関東学院大
2416:03.94山﨑健聖 (2)帝京平成大
2516:14.35石田 友和桐生市陸協
2616:17.72大渡 陸斗 (2)西武台千葉高
2716:19.40垣内航汰 (2)龍谷大
2816:22.75内田 直希 (2)春日部高
2916:26.07若林 凌汰 (2)花咲徳栄高
3016:48.22清水 颯太 (1)西武台千葉高
DNF福田 夢将 (1)山梨学院大
DNF宇田川元数埼玉滑川走友会
DNF谷地中雄大 (2)育英大
DNS鈴木 涼太 (3)関東学院大
DNS北島 辰也 (2)関東学院大
DNS岩坂 優志 (3)日本薬科大
DNS土谷 和貴Jaybird
DNS傳法谷 元 (1)西武台千葉高
DNS重盛 克彦 (3)上智大
DNS堀田 龍生 (2)西武台千葉高

 

5000m 8組

順位記録選手所属
114:42.00川口航士郎 (3)山梨学院大
214:44.67大泉 真尋 (1)神奈川大
314:47.33谷口 唯翔 (1)中央学院大
414:47.38徳田 秋斗 (3)福岡第一高
514:48.01高橋彰太 (2)東北高
614:48.50平山喜一朗 (3)鎮西学園高
714:52.98加藤 聡太 (1)神奈川大
814:54.77大倉 秀太NDソフト
914:55.19神田大地 (2)東北高
1014:57.03土橋 駿太 (3)松山高
1114:57.41太田 蓮斗 (1)上武大
1214:57.97鈴木 健真 (2)一関学院
1315:00.22九嶋 恵帆 (2)小林高
1415:04.89青山 澪 (1)上武大
1515:07.52諏訪 大樹 (1)上武大
1615:08.10佐久間紀史 (2)山梨学院大
1715:09.63平野 和弥 (3)西脇工業高
1815:10.13内堀 勇 (3)城南中
1915:12.34芳賀 利紀 (3)秋田北鷹高
2015:13.85米林 悠斗 (1)上武大
2115:16.38森田 和裕埼玉滑川走友会
2215:19.48上野 南翔 (1)中央学院大
2315:19.84斎藤颯希 (2)東北高
2415:19.94中野 清正 (1)上武大
2515:29.48熊谷 修也 (1)青森山田高
2615:32.38谷本 星輝 (1)神奈川大
2715:37.45宮川 蓮乃 (2)山梨農林高
2815:38.56榊原 巧 (2)東北高
2915:41.44丹野滉太郎 (2)東北高
3015:49.94下山 立眞 (2)北海道栄高
3115:57.15吉田奏斗 (1)東北高
3216:08.20丸山 大輝 (2)上武大
3316:14.04大関 輝絋 (1)北海道栄高
3416:28.95中込 吏涼 (2)山梨農林高
3516:56.81矢守 峻脩 (3)前橋育英高
DNS前田 啓太 (1)中央学院大
DNS鈴木 優允 (2)山梨学院大
DNS三俣 友作 (3)神奈川大
DNS中島 充博上尾市陸協
DNS竹澤 想大松戸陸協

 

5000m 9組

5000m第9組 第86回平成国際大学競技会 2021年3月28日

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
114:27.95桃澤 大祐サン工業
214:29.05木山 達哉 (2)山梨学院大
314:29.61市川 俊道 (2)山梨学院大
414:30.04田島 光コモディイイダ
514:33.47新田 颯 (2)育英大
614:34.27川﨑 丞偉 (1)中央学院大
714:37.29大野 雄揮コトヒラ工業
814:38.87青木 雄貴平成国際大
914:40.93富田 幸音 (3)開新高
1014:45.04照井 海翔 (2)一関学院
1114:47.41光武 洋NDソフト
1214:48.19高橋 樹也 (1)上武大
1314:52.32元村 航大 (2)育英大
1414:58.33ジョー キアリエ (2)青森山田高
1515:02.08大木 啓矢 (1)慶應義塾大
1615:05.88米山 奏楽 (2)中央学院大
1715:07.27国川 恭朗SUBARU
1815:08.07瀬沢 瑛洋 (1)中央学院大
1915:08.28熊谷 哲平 (2)一関学院
2015:12.23小田 武蔵 (2)一関学院
2115:13.84小松 恵達 (2)西武台千葉高
2215:17.01北村 惇生 (1)山梨学院大
2315:20.23田中 楓NDソフト
2415:23.14濱中 尊 (1)西武台千葉高
2515:23.48平川 豪流 (1)関東学院大
2615:26.11桑田 泰我 (2)青森山田高
2715:26.89菅原 広希 (2)札幌日大高
2815:33.55松本 流星新電元工業
2915:53.62小原 大輔新電元工業
3015:58.57阿部 太陽 (2)札幌日大高
3116:02.32生駒 直幸 (2)花咲徳栄高
DNS鈴木 健太 (2)関東学院大
DNS湯本 樹 (3)上武大
DNS金 泳勲 (1)関東学院大
DNS加藤 平新電元工業
DNS渡辺 瑠偉新電元工業
DNS塚田 翔伍 (1)山梨学院大
DNS小川 圭斗 (3)上武大
DNS永野 俊佑 (3)福岡第一高

 

5000m 10組

男子5000m最終10組 第86回平成国際大学競技会

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
114:05.57堀田 晟礼 (3)千原台高
214:05.65吉田 礼志 (3)拓殖大紅陵高
314:10.03平賀 喜裕自衛隊体育学校
414:16.74鞍野 陸人 (2)中央学院大
514:24.26額賀 稜平 (1)上武大
614:24.85松井 尚希 (3)中央学院大
714:25.20齋藤 諒NDソフト
814:27.48鈴木 浩風自衛隊体育学校
914:28.67坂田 隼人 (3)中央学院大
1014:30.01中山 雄太 (2)日本薬科大
1114:30.11吉田 光汰 (3)中央学院大
1214:30.91石綿 宏人埼玉医科大グループ
1314:31.50上野 航平 (2)中央学院大
1414:33.38武川流以名 (2)中央学院大
1514:34.67千葉 廉也 (2)明治学院大
1614:36.74畝 歩夢埼玉医科大グループ
1714:43.76杉浦 慧 (3)慶應義塾大
1814:45.02山林 レオ (1)上武大
1914:49.02茂原 大悟群馬陸協
2014:56.03小林 航央新電元工業
2114:58.54石田 竜也 (2)上武大
2215:09.74鴇澤 駿介埼玉医科大グループ
2315:16.37小野 一貴 (3)中央学院大
2415:24.67中島 駿佑 (2)上武大
2515:26.43根本 勇紀駒大高
DNF山口 弘晃埼玉医科大グループ
DNS三田 眞司埼玉医科大グループ
DNS内田 健太埼玉医科大グループ
DNS滝口 諒埼玉医科大グループ
DNS島田 匠海埼玉医科大グループ
DNS藤村 共広スズキ
DNS西村 暉 (3)上武大
DNS堀田 捷仁千原台高

 

5000m 総合

順位記録選手所属
114:05.57堀田 晟礼 (3)千原台高
214:05.65吉田 礼志 (3)拓殖大紅陵高
314:10.03平賀 喜裕自衛隊体育学校
414:16.74鞍野 陸人 (2)中央学院大
514:24.26額賀 稜平 (1)上武大
614:24.85松井 尚希 (3)中央学院大
714:25.20齋藤 諒NDソフト
814:27.48鈴木 浩風自衛隊体育学校

 

10000m 1組

10000m1組 第86回平成国際大学競技会

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
129:24.46栗原 啓吾 (3)中央学院大
229:32.38木山 凌 (2)大東文化大
329:34.94ウィリーキプセレムコモディイイダ
429:34.94金子 晃裕コモディイイダ
529:36.61山田 滉介トヨタ紡織
629:37.36外山 結 (3)育英大
729:39.00高槻 芳照 (1)東京農業大
830:03.94伊藤 秀虎 (1)中央学院大
930:09.63森田 剛史 (2)慶應義塾大
1030:12.29小林 篤貴 (1)神奈川大
1130:17.16大久保陸人コモディイイダ
1230:22.04坪井 海門 (3)山梨学院大
1330:22.45大野 陽人 (2)大東文化大
1430:30.26土居森諒コモディイイダ
1530:36.30神 直之北星病院
1630:43.38荻沼 直人 (2)中央学院大
1730:43.91木田 貴大コモディイイダ
1830:52.29佐々木亮輔 (1)神奈川大
1930:54.18蟹沢 淳平トヨタ紡織
2030:55.67伊東 正悟 (1)大東文化大
2131:08.39古市 祐太 (2)神奈川大
2231:16.84森 春樹 (2)北海道栄高
2331:23.63清水 拓哉 (3)慶應義塾大
2431:33.12小針 旭人NDソフト
2532:21.45飯塚 達也 (1)中央学院大
DNF瀬川 京祐 (1)横浜国立大大院
DNS倉掛 響 (3)小林高
DNS前田 篤志 (2)中央学院大
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNS大橋 秀星小平市陸協
DNS岡山 春紀コモディイイダ

 

10000m 2組

順位記録選手所属
130:12.08泉 海地 (3)京都産業大
230:18.17片川祐大 (3)報徳学園
330:24.01白髭 一生 (2)中央学院大
430:25.10安田 隼人 (2)明治学院大
530:30.47山口 祐司 (2)麗澤大
630:31.93内藤 拓海 (3)慶應義塾大
730:33.48蟹江 翔太 (2)大東文化大
830:36.68浦田 昂生 (3)京都産業大
930:37.12?野 優輝 (2)明治学院大
1030:37.44島津 裕太 (1)山梨学院大
1130:38.64工藤 郁也 (2)麗澤大
1230:44.93小玉 歩葵 (2)東京農業大
1330:52.81田中 莉生 (1)東京農業大
1430:56.58中澤 優希 (3)仙台育英高
1531:02.94廣田 海心 (3)麗澤大
1631:05.04野嶋 大佑 (2)東京農業大
1731:08.38藤本 雄大 (2)北海道栄高
1831:15.84奥田 祥弥 (1)東京農業大
1931:17.30鈴木 輝 (3)慶應義塾大
2031:23.91田岡 航一 (3)報徳学園
2131:24.73川内 鮮輝Jaybird
2231:27.92前田 拓海 (3)慶應義塾大
2331:33.97本藏 駿 (2)麗澤大
2431:38.62吉村 颯斗 (1)東京農業大
2531:55.94鴨志田遼太郎 (1)麗澤大
2632:15.28今野 元揮 (1)麗澤大
2732:15.70井上 寛大 (1)北海道栄高
2832:23.16松本 開渡 (2)麗澤大
2932:24.29池田 優斗 (3)明治学院大
3032:29.23松本虎太郎 (1)東京農業大
3132:51.13松田 真宙 (2)東京農業大
3233:12.28廣田 陸 (1)北海道栄高
DNS緒方 俊亮 (3)東京農業大
DNS浅海 崇志 (1)東京農業大
DNS長谷部 慎 (1)東京農業大
DNS上山 時生 (3)東京実業
DNS高山 匠也 (3)鳥栖工業
DNS黒澤 瑛紀 (1)慶應義塾大
DNS小野 裕幸横浜市陸上競技会
DNS小山 祐貴 (3)東京陸協
DNS長島 玲音 (1)大東文化大

 

10000m 3組

順位記録選手所属
130:29.22時岡 宗生 (2)京都産業大
230:36.91大石 朝陽 (1)京都産業大
330:59.85森 貴樹モントブラン
431:08.09杉浦樹 (2)亜細亜大
531:27.15嶌津 康平 (1)育英大
631:36.17船倉 悠希 (3)大東文化大
731:53.60宮内浩志 (2)龍谷大
831:56.96設永 凱暉 (1)日本薬科大
932:00.60靍見 健太 (1)横浜国立大
1032:03.93大川 駿 (3)京都産業大
1132:23.88野上 千尋 (1)京都産業大
1232:31.19山本 柊介 (1)大東文化大
1332:46.75野上善弘NINETOCHIGITC
1432:47.46竹原俊太郎 (2)明治学院大
1532:54.43佐藤 摩征 (2)明治学院大
1632:59.01淵本光NINETOCHIGITC
1733:17.32金子 遼埼玉滑川走友会
1833:24.15青木 良憲 (2)明治学院大
1933:26.96北林拓也 (1)帝京平成大
2033:47.20山本 琴拍 (1)京都産業大
2133:49.18下津 諒晏 (3)上智大
2233:53.47小西 亘MKプロジェクト
2333:58.11重盛 克彦 (3)上智大
2434:44.74照永 詩恩 (2)東京理科大
2535:17.93森嶋 瞬 (3)学習院大
2635:26.41永森 誠也 (1)上智大
2735:31.80吉田 航太 (3)学習院大
2836:23.86茅根 史哉 (1)学習院大
2936:35.06赤澤 省吾東京地下鉄
3037:07.16長谷川裕之介 (1)上智大
DNF安藤 貴信大分陸協
DNF久保 颯斗 (3)仙台育英高
DNF山路優歩 (1)帝京平成大
DNS櫻井 悠人 (2)明治学院大
DNS北澤 涼雅 (3)京都産業大
DNS須藤 秀人 (3)明治学院大
DNS近藤 邦彦横須賀市陸協
DNS薗部 崇太田走友会
DNS久松 啓真 (2)上智大
DNS古林 陸 (2)東京理科大

 

10000m 総合

順位記録選手所属
129:24.46栗原 啓吾 (3)中央学院大
229:32.38木山 凌 (2)大東文化大
329:34.94ウィリーキプセレムコモディイイダ
429:34.94金子 晃裕コモディイイダ
529:36.61山田 滉介トヨタ紡織
629:37.36外山 結 (3)育英大
729:39.00高槻 芳照 (1)東京農業大
830:03.94伊藤 秀虎 (1)中央学院大

 

タイトルとURLをコピーしました