平成国際大学記録会【2021年3月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第86回 平成国際大学長距離競技会
(2021年3月28日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第86回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会) が 2021年3月28日 (日)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第86回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第86回 平成国際大記録会
    • 800m
    • 1500m
    • 3000m
    • 3000mSC
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距離: 88回  87回  86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
陸上: 一覧
スポンサーリンク

第86回 平成国際大学記録会

800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.23 濃野 愛 (1) 大宮東高
2 2:34.31 鈴木 明花 (2) 大宮東高
3 2:36.31 元山茉奈美 (1) 大宮高
4 2:38.48 藪 美優生 (2) 山村国際高
5 2:47.60 木村 利優 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
6 2:57.61 松原 葵 (1) 巨摩高

800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.71 田辺 楓果 (2) 大宮東高
2 2:30.45 田中 優菜 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
3 2:32.10 尾野 亜咲 (2) 伊奈学園総合
4 2:36.18 越智ななみ (1) 駒大高
5 2:42.34 清水 蒼 (2) 巨摩高
DNS 齋藤 瑠奈 (1) 伊奈学園総合

800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.48 金屋美紗妃 (1) 山村国際高
2 2:27.50 岡本 満奈 (2) 白百合学園中学
3 2:28.34 吉野 莉菜 (2) 本庄東高
4 2:29.10 田中優里奈 (1) 本庄東高
5 2:29.58 大島陽菜子 (1) 本庄東高
6 2:29.86 伊藤 杏里 (3) 加須東中
7 2:29.93 中谷 佳乃 (1) 本庄東高

800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 田邊風歌 (2) 石川走友会
2 2:28.81 田島美姫 (2) 石川走友会
DNS 石上 栞理 (1) 順天高
DNS 岩永 桜 (1) 順天高
DNS 菅野 奈美 (1) 順天高
DNS 高橋加那 (1) 石川走友会

800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 宮川 智 埼玉陸協
2 2:06.42 村上 里空 (3) 城南クラブ
3 2:09.76 清水 歩 (2) 大宮高
4 2:09.93 山﨑 将太 (3) 大宮東高
5 2:11.09 横田覇空斗 (3) 宮代町立前原中
6 2:17.26 高佐 心海 (1) 川越南高
7 2:28.58 金澤 柚輝 (1) 自由の森学園中
8 2:33.10 内田 陽 (1) 自由の森学園中

800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.92 寺西 満輝 (2) 我孫子高
2 2:01.85 山口 宗 (1) 我孫子高
3 2:07.67 町田 樹 (1) 大宮東高
4 2:08.97 岡本 颯人 (1) 伊奈学園総合
5 2:12.47 徳永 直瑠 (1) 大宮東高
DNS 水野 哲太 Jクラブ
DNS 尾關 真司 (3) 杉戸中

800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 磯 翔真 (3) 松山北中
2 2:02.71 松坂 一輝 (3) 桜堤中学
3 2:04.80 立嶋 大輝 (3) 原市中
4 2:06.22 小室 聡太 (2) 坂戸西高
5 2:11.30 岡田 匠平 東京陸協
DNS 北原 廉 (5) 電気通信大
DNS 嶺岸祐斗 (3) 高崎経済大

800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.32 須藤 遼 (2) 春日部高
2 2:00.17 神近 侑弥 (3) 大宮東高
3 2:00.45 山田 凱斗 (1) 花咲徳栄高
4 2:00.84 末廣 大翔 (1) 伊奈学園総合
5 2:00.95 赤村 駿介 (2) 城西高
6 2:01.34 稲垣 喜一 (1) 春日部高
7 2:01.69 安藤 葵 (1) 春日部高
8 2:04.25 若林 隼杜 (3) 草加市立栄中

800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 日髙 志允 (2) 埼玉栄高
2 1:57.53 渡邊 莉玖 (3) 常葉JC
3 1:58.12 石井 遥大 (1) 埼玉栄高
4 1:58.67 仲田 慎吾 (2) 巨摩高
5 1:59.19 森 潤一 (2) 駒大高
6 1:59.36 中原 丈 (2) 駒大高
7 2:02.48 紙屋 樹 (1) 駒大高

800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.66 大楢 龍輝 (2) 高崎健康福祉大高崎高
2 1:54.44 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ
3 1:57.03 田波 翼 (2) 城西高
4 1:57.11 北爪 力 (2) 城西高
5 2:04.19 矢崎 那央 (1) 巨摩高
DNS 小川 真誉 (4) 静岡大
DNS 松田 将大 宮城陸協

800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.59 神田 滉人 (3) 上武大
2 1:53.45 藤原広翔 (1) 東洋大
3 1:54.53 青沼 瑞季 (3) 山梨学院大
4 1:54.65 坂本陸 (3) 東洋大
5 1:55.78 植田 達実 (3) 上智大
6 1:55.99 野崎 達哉 (5) 上智大
7 1:56.51 井向晋太郎 NECネッツエスアイ
8 1:58.89 大類 康靖 (2) 平成国際大

800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:52.59 神田 滉人 (3) 上武大
2 1:52.66 大楢 龍輝 (2) 高崎健康福祉大高崎高
3 1:53.45 藤原広翔 (1) 東洋大
4 1:54.44 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ
5 1:54.53 青沼 瑞季 (3) 山梨学院大
6 1:54.65 坂本陸 (3) 東洋大
7 1:55.78 植田 達実 (3) 上智大
8 1:55.99 野崎 達哉 (5) 上智大

1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.40 阿隅杏珠 (3) 東京大
2 5:10.88 小池日南子 (2) 上智大
3 5:12.22 渡邉 千紘 (2) 城西高
4 5:13.84 岡﨑ひな子 (1) 我孫子高
5 5:14.69 熊谷 叶香 (1) 大宮東高
6 5:15.29 鈴木 歌菫 (4) 高崎経済大
7 5:18.27 久保 月奈 (1) 山村国際高
8 5:19.25 加藤みなみ (3) 高麗川中
9 5:19.38 永田 朱里 (2) 立教大
10 5:20.08 金丸 姫菜 (3) 岳陽中
11 5:26.16 菊池 光紗 (3) 上智大
12 5:29.34 仲本 美咲 (1) 山村国際高
13 5:29.91 橋本 蒼七 (1) 本庄第一高
14 5:31.95 中田 乃愛 (1) 我孫子高
15 5:35.13 佐藤 世菜 (1) 駒大高
16 5:35.79 神庭 陽菜 (2) 本庄第一高
17 5:39.93 田中佑希乃 (2) 滑川総合高
18 5:45.23 田島 妃子 (1) 本庄第一高
19 5:55.96 中村 未夢 (2) 滑川総合高
20 6:09.99 津布久 灯 (1) 伊奈学園総合
21 6:14.94 樋口 音葉 (2) 山村国際高
DNS 吉田あかり (3) 電気通信大
DNS 井出 彩那 (1) 山村国際高

1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.74 浜野 光 (2) 本庄第一高
2 4:41.90 佐藤 美空 (3) 福島四中
3 4:45.80 樋口 凛 (2) 城西高
4 4:46.85 今村 咲織 しまむら
5 4:48.94 髙野 涼夏 しまむら
6 4:50.08 松田亜季奈 (2) 大宮東高
7 4:50.95 黒田 彩乃 (1) 本庄第一高
8 4:55.84 山本 沙來 (1) 川越南高
9 4:57.54 天宮 咲恵 (1) 千住ジュニア陸上クラブ
10 5:00.10 奥田帆乃花 (2) 城西高
11 5:01.03 高木 妃菜 (1) 本庄第一高
12 5:03.37 松田 有加 (3) 寄居中
13 5:04.97 神谷 咲希 (2) 本庄第一高
14 5:05.45 金屋美紗妃 (1) 山村国際高
15 5:06.67 橋本 莉奈 (1) 駒大高
16 5:07.19 岡野 華子 あいおいニッセイ同和損保
17 5:07.22 原田みのり (2) 駒大高
18 5:12.69 樋口 唯菜 (2) 城西高
19 5:19.38 中野 莉亜 (1) 千住ジュニア陸上クラブ
20 5:23.93 市川 美空 (1) 巨摩高
DNS 今 美里 (1) 太田女子高
DNS 大塚あかり (2) 千住ジュニア陸上クラブ
DNS 鈴木 理菜 (2) 本庄第一高
DNS 河嶋菜々子 (1) 亜細亜大

1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.93 向井 明飛 (3) 明海中
2 4:28.91 浅利 陽 (3) 自由の森学園高
3 4:31.42 千野 寿斗 (2) 小川東中
4 4:34.95 藤田 大空 (3) 自由の森学園高
5 4:37.72 大日向 歩 (3) 戸田中
6 4:39.77 金子 柊哉 (1) 上尾大石中
7 4:41.99 石塚 雄人 (3) おおたかの森中
8 4:44.40 斎藤 瞬 (1) 本庄第一高
9 4:44.91 富田 宙夢 (1) 立教新座高
10 4:50.80 原口 優希 (2) 羽生市立西中
11 4:53.65 池田 亮太 (1) 立教新座高
12 4:54.34 宮前 和志 (3) 寄居中
13 4:55.11 菅野駿之介 坂戸市陸協
14 4:55.58 関川 宇汰 (1) 立教新座高
15 4:57.22 加藤 陽稀 (1) 千住ジュニア陸上クラブ
16 4:59.66 半田 勇真 (1) 大宮東高
17 5:00.15 成瀬 孝人 (1) 立教新座高
18 5:00.62 靑 颯馬 (2) 自由の森学園高
19 5:01.50 山田 健新 (1) 立教新座高
20 5:10.15 玉浦 琢磨 (1) 伊奈学園総合
21 5:12.09 松本 宗士 (2) 小川東中
22 5:44.43 大西 穣 (2) 自由の森学園高
DNS 武田 悠吾 (1) 自由の森学園中
DNS 須加 海音 (3) 久喜市立久喜中
DNS 白土 薫平 (1) 大宮東高

1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.69 綱 望夢 (2) 上尾大石中
2 4:23.33 関根 巧 (3) 宮原中
3 4:24.81 菅原 匠人 (3) 大井中
4 4:24.97 宮野 海月 (1) 太田工業高
5 4:26.44 新井信之介 (1) 千住ジュニア陸上クラブ
6 4:28.70 田村 颯琉 (1) 花咲徳栄高
7 4:30.87 鈴木 翼 (2) 東金子中
8 4:32.14 中澤 徹 川越市陸協
9 4:32.72 松山 響 (1) 立教新座高
10 4:33.21 大室 太郎 (1) 本庄第一高
11 4:33.29 倉橋 憲弘 (2) 羽生市立西中
12 4:33.58 谷合伶文 (1) 石川走友会
13 4:36.82 大沼 稜來 (1) 上尾大石中
14 4:36.89 今泉和也 (1) 石川走友会
15 4:39.30 黒澤 翔 (1) 本庄第一高
16 4:43.40 佐藤 洸太 (1) 電気通信大
17 4:46.07 元呑 快翔 (1) 我孫子高
18 4:47.05 永山 快 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
19 4:52.56 加賀爪 由 (1) 滑川総合高
DNS 小野寺秀斗 (4) 白鴎大
DNS 堀尾 光司 (1) 松山高
DNS 井上直人 (1) 石川走友会
DNS 渡邉 亮晴 (2) 立教新座高

1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.36 石川湧史 (2) 石川走友会
2 4:06.61 毛塚 愛斗 (2) 大宮東高
3 4:08.31 坂田 陽朗 (2) 立正大
4 4:14.17 佐藤 大介 (3) 富士見台中
5 4:14.20 西河豪志 (2) 帝京平成大
6 4:14.55 坂上 悠 (3) 川越砂中
7 4:15.18 梅原俊太 (1) 石川走友会
8 4:15.80 寺西 満輝 (2) 我孫子高
9 4:15.83 高久拓己 (1) 石川走友会
10 4:19.30 三笠 雄大 (1) 立教新座高
11 4:19.65 石川拓暉 (3) 石川走友会
12 4:21.85 小川 颯天 (3) 鶴ヶ島中
13 4:23.18 竹澤優人 (1) 帝京平成大
14 4:23.52 森 寛太 (2) 県立浦和高
15 4:23.61 菊池 星来 (1) 慶応志木高
16 4:24.46 石川昌宏 石川走友会
17 4:24.53 田中 響 (2) 巨摩高
18 4:25.52 並木 悠真 (2) 滑川総合高
19 4:26.16 菊地 理玖 (1) 我孫子高
20 4:29.78 松平蓮 (2) 石川走友会
21 4:33.54 茂木 大和 (1) 本庄第一高
22 4:34.74 上田 悠斗 (2) 県立浦和高
DNS 市村蓮 (2) 石川走友会
DNS 渡邊 憲司 (1) 大田原高

1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.62 根本 樹 (2) 浦和南高
2 4:00.76 松井 海斗 (3) 毛呂山中
3 4:03.05 石嵜 寛之 (1) 上智大
4 4:03.55 酒井 忠久 (3) 新座第五中
5 4:04.19 鈴木 愛音 (3) 豊田中学
6 4:05.13 島田 亘 (2) 慶応志木高
7 4:06.59 望月瑠希哉 (1) 山梨学院高
8 4:06.92 渡邉 大雅 (3) SSAC
9 4:06.92 石川 郁弥 (1) 花咲徳栄高
10 4:07.66 植木 丈琉 (1) 春日部高
11 4:08.37 渡辺 芽 (2) 県立浦和高
12 4:10.50 中込 大地 (1) 巨摩高
13 4:10.66 田島 絆成 (2) 一条中
14 4:11.57 中里 綾介 八王子市役所
15 4:15.29 穗苅 正太 長野市陸協
16 4:20.92 竹内 拓海 (1) 本庄第一高
17 4:24.24 村 優大 (2) 慶応志木高
18 4:25.50 小池 翔大 (3) 栄進中
19 4:27.66 町田 瑞生 (2) 慶応志木高
20 4:28.47 須加 彩人 (1) 花咲徳栄高
DNS 竹澤 想大 松戸陸協
DNS 岡田拓巳 (2) 帝京平成大
DNS 糸井 秀成 (2) 太田工業高
DNS 吉田航太朗 (1) 慶応志木高

1500m 7組

1500m7組目 平成国際大学競技会2021

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 3:50.48 松村 陣之助 コモディイイダ
2 3:51.34 小川 真誉 (4) 静岡大
3 3:51.45 近藤 圭太 平成国際大
4 3:51.89 村本 龍彦 (2) 山梨学院大
5 3:52.53 石川心 (1) 東洋大
6 3:54.21 小林 宏輔 愛知工業大
7 3:55.02 緒方澪那斗 (2) 市立船橋高
8 3:57.48 塩川香弥 石川走友会
9 3:58.47 木村 有希 (3) 葵高
10 3:58.69 瀬川 翔誠 (2) 埼玉栄高
11 3:59.04 新井今生人 平成国際大
12 4:04.85 高橋 風成 小川町陸協
13 4:05.46 佐藤 智也 (2) 市立船橋高
14 4:06.85 川上 翔太 (1) 市立船橋高
15 4:08.16 峰村 織 平成国際大
16 4:14.58 鎗田 大輝 (2) 市立船橋高
17 4:17.68 鎗田 光希 (2) 市立船橋高
18 4:22.80 中村 貴浩 (1) 市立船橋高
DNS 松田 将大 宮城陸協
DNS 上村純也 石川走友会

1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:50.48 松村陣之助 コモディイイダ
2 3:51.34 小川 真誉 (4) 静岡大
3 3:51.45 近藤 圭太 平成国際大
4 3:51.89 村本 龍彦 (2) 山梨学院大
5 3:52.53 石川心 (1) 東洋大
6 3:54.21 小林 宏輔 愛知工業大
7 3:55.02 緒方澪那斗 (2) 市立船橋高
8 3:57.48 塩川香弥 石川走友会

3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.04 久保田琉月 (1) 埼玉栄高
2 9:22.95 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
3 9:30.42 磯部 耀太 (3) 白岡市立篠津中
4 9:32.15 宮坂 陸斗 (3) 清新JAC
5 9:37.31 阿比留天平 (3) 開進四中
6 9:37.92 神田 晴貴 (2) 城南クラブ
7 9:39.89 八木沢朱雀 (3) 小岩二中
8 9:41.17 長田 琉玖 東京陸協
9 9:44.91 井上 優斗 (2) 県立浦和高
10 9:45.68 水落 徳哲 FRC
11 9:49.18 林 雄介 (1) 武蔵越生高
12 9:50.90 鳥越 怜雄 (1) 県立浦和高
13 9:53.18 堀山 拓哉 自衛隊大宮32連隊
14 9:55.24 神田 雅貴 (2) 城南クラブ
15 9:56.00 草野 陽樹 (2) 県立浦和高
16 9:58.47 佐藤 睦也 自衛隊大宮32連隊
17 10:02.89 朝香 翔 自衛隊大宮32連隊
18 10:06.70 柿沼 洋羽 (1) 上尾大石中
19 10:11.29 坂上 昂 (1) 川越砂中
20 10:13.52 風間 大和 (3) 調布中
21 10:15.34 西山 温人 (1) 県立浦和高
22 10:17.59 田作 光希 (1) 県立浦和高
23 10:18.50 佐々木広太 (3) 春日部市立大沼中
24 10:31.53 恩田 凌成 (1) 武蔵越生高
25 10:32.33 遠藤 偉太 (1) 川越砂中
26 10:34.78 森田 空冴 (3) 杉戸市立広島中
27 10:35.91 坂本 大弥 (1) 西武学園文理高
28 10:36.20 服部 大輝 (2) 大宮高
29 10:53.88 渋谷 羽琉 (1) 加須東中
30 10:56.40 島崎 良太 (2) 山村国際高
31 11:06.81 府金 美秀 (1) 県立浦和高
DNF 宇野 翼 (1) 保善高
DNS 管谷 和輝 (1) 西武学園文理高
DNS 山口 寛人 (1) 山村国際高
DNS 東谷康太郎 (1) 上尾大石中
DNS 上原 夏樹 (1) 西武学園文理高
DNS 大渕 晃輔 (1) 上尾大石中

3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.37 浅見 壮太 (1) 武蔵越生高
2 9:08.75 瓜生一輝 (1) 帝京平成大
3 9:11.01 髙橋 早大 (1) 西武学園文理高
4 9:12.37 宮原 蒼太 (1) 武蔵越生高
5 9:13.30 伊東 幹納 (2) 埼玉栄高
6 9:14.59 高島 翔成 (1) 埼玉栄高
7 9:14.96 小野浩輝 (1) 帝京平成大
8 9:15.85 髙橋 真輝 (2) 小川東中
9 9:16.42 旭ジョセフ (2) 埼玉栄高
10 9:16.62 小西 亘 MKプロジェクト
11 9:21.17 安江 悠登 (1) 西武学園文理高
12 9:23.17 大須賀潔人 自衛隊大宮32連隊
13 9:25.23 山﨑 泰志 (1) 西武学園文理高
14 9:26.45 山木 勝太 (1) 武蔵越生高
15 9:28.00 松山 潤 (3) 加須市立騎西中
16 9:28.83 高柳優風太 (2) 城西高
17 9:29.93 大田原拓矢 自衛隊大宮32連隊
18 9:30.19 後口 洋史 ルート846
19 9:30.69 高橋 雅也 (2) 一関学院
20 9:31.85 小関 健大 (1) 保善高
21 9:34.99 大島 貞央 自衛隊大宮32連隊
22 9:36.63 山根 明大 自衛隊大宮32連隊
23 9:36.97 田村悠貴 NINETOCHIGITC
24 9:37.75 大貫 玲央 (2) 駒大高
25 9:39.73 前田 隼人 (3) 国分寺第一中学
26 9:41.93 小出 悠太 自衛隊大宮32連隊
27 9:43.39 酒井誠太朗 (1) 保善高
28 9:43.92 加納 大夢 (3) 吉川南中
29 9:52.00 平井 瞭成 (1) 城西高
30 9:56.12 内田ライム (2) 城西高
31 9:59.92 館岡 由優 (2) 保善高
32 10:03.29 滝尻 周生 (1) 武蔵越生高
33 10:05.50 小笠原凛久 (1) 武蔵越生高
34 10:09.23 森 宥儀 (3) 朝霞第三中学
35 10:12.98 飯嶌 琢登 (1) 城西高
DNS 武田 龍弥 (2) 武蔵越生高
DNS 日熊 優 (1) 武蔵越生高
DNS 宮島 裕紀 (2) 西武学園文理高
DNS 上田 拓未 (2) 川越高
DNS 三浦 太陽 (2) 駒大高
DNS 手塚 新輔 (4) 白鴎大

3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.78 岡村 享一 (3) 新宿西戸山中
2 8:54.51 土田 隼司 (3) 川口芝東中学
3 8:54.74 森本 真矢 (3) 春江中学
4 8:54.79 栗林 拓矢 大町市陸協
5 8:55.26 野上善弘 NINETOCHIGITC
6 8:59.65 佐々木大輝 (3) 上尾市立上尾中
7 8:59.83 國井 優仁 (2) 埼玉栄高
8 9:00.68 加藤 幹康 (2) 武蔵越生高
9 9:00.76 多田 啓峰 東京陸協
10 9:03.23 小坂 羽輝 (2) 足立区立第十二中
11 9:04.11 村松 卓 上尾市陸協
12 9:05.43 中村 覚 東京陸協
13 9:05.71 齊藤 光 (2) 武蔵越生高
14 9:07.12 岡野 智也 (1) 埼玉栄高
15 9:11.17 山川 開 (1) 埼玉栄高
16 9:11.85 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ
17 9:14.21 浦出虎之介 (1) 保善高
18 9:15.07 小磯秀治 羽生市陸協
19 9:15.42 小谷野郁也 上州アスリートクラブ
20 9:15.76 大和田貴博 笠松走友会
21 9:16.30 峰尾 翔虎 (1) 埼玉栄高
22 9:18.05 堀川 裕生 (3) 中瀬中学
23 9:19.29 池田 大樹 上尾市陸協
24 9:22.53 森本 暖大 (2) 武蔵越生高
25 9:23.80 高柴 玲央 自衛隊大宮32連隊
26 9:24.83 長滝陸空斗 保善高
27 9:29.28 西澤 嶺皇 (1) 武蔵越生高
28 9:29.69 井向晋太郎 NECネッツエスアイ
29 9:30.48 鈴木 青空 (3) 東金子中
30 9:30.67 佐藤 響 (2) 寄居町立男衾中学
31 9:33.81 谷城 勇気 (1) 保善高
32 9:35.67 川嶋洋平 坂戸市陸協
33 9:37.42 清水 夏生 (1) 城西高
34 9:40.68 池宮 俊佑 (3) 川口幸並中
35 9:40.72 遠藤 楽士 (1) 城西高
36 9:43.29 得平 歩武 (3) 足立区立第11中学
37 9:46.39 飯塚 健太 (2) 保善高
38 9:53.27 吉田 智貴 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
39 9:59.82 谷 浩平 (1) 城西高
DNS 鈴木 太陽 (2) 武蔵越生高
DNS 須々木 歩 (2) 武蔵越生高

3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.20 松村 隆希 (2) 埼玉栄高
2 8:33.80 本間 颯 (1) 埼玉栄高
3 8:38.55 山谷 昌也 (2) 東京国際大
4 8:44.62 山口 貴士 (3) 平成国際大
5 8:46.65 吉田蔵之介 (1) 埼玉栄高
6 8:48.46 鍵山 光琉 (1) 埼玉栄高
7 8:49.08 森 基 (2) 埼玉栄高
8 8:49.47 森尻 悠翔 (2) 栃木市東陽中
9 8:53.49 山中皇太郎 (2) 埼玉栄高
10 8:54.91 久保田涼雅 (2) 武蔵越生高
11 8:56.24 田村 翼 上尾市陸協
12 8:56.36 吉田 黎大 (1) 埼玉栄高
13 8:56.41 小野翔太郎 (2) 武蔵越生高
14 8:57.02 髙田 愛斗 (2) 太田工業高
15 8:57.93 山﨑 颯 (2) 埼玉栄高
16 8:58.83 小嶋 壮志 (1) 武蔵越生高
17 8:59.25 矢内 允 (2) 平成国際大
18 8:59.31 齋藤 勇羽 (2) 埼玉栄高
19 8:59.95 竹内 慶真 (2) 県立浦和高
20 9:04.45 穂坂 聖士 (3) 鹿骨中
21 9:09.56 久保 遥斗 (3) 西新宿中
22 9:09.66 吉野 雄貴 (2) 県立浦和高
23 9:16.16 望月 朝陽 (3) 常葉JC
24 9:16.60 三浦 宏晃 (2) 平成国際大
25 9:17.93 中村 貴浩 (1) 市立船橋高
26 9:21.65 大倉 綾介 (2) 平成国際大
27 9:24.45 小林 柊 (3) 常葉JC
28 9:26.27 佐藤 友紀 (2) 平成国際大
29 9:56.00 小野 透 (2) 埼玉栄高
DNS 上野 隼弥 (2) 花咲徳栄高
DNS 岩田 優真 (1) 武蔵越生高
DNS 三浦 拓哉 上尾市陸協
DNS 岡戸 優虎 (3) 原中
DNS 行場竹彦 芦屋市陸協

3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:15.51 中山 拓真 (2) 青森山田高
2 8:16.17 小山 翔也 (1) 埼玉栄高
3 8:19.05 白井 勇佑 (3) 仙台育英学園高
4 8:19.73 郡司 陽大 小森コーポレーション
5 8:20.86 ジョセフ ムイガイ 青森山田高
6 8:21.20 桃澤 大祐 サン工業
7 8:21.48 佐藤 琉稀 (3) 平成国際大
8 8:21.53 松尾 凌我 (3) 東京国際大
9 8:23.91 森田 健伸 (2) 武蔵越生高
10 8:24.05 渡邉 正紀 (4) 東京国際大
11 8:24.54 黒岩 勇禅 (2) 武蔵越生高
12 8:25.21 山谷 昌也 (2) 東京国際大
13 8:25.66 野澤 巧理 (4) 東京国際大
14 8:28.89 鎌田 雅稀 (2) 東京国際大
15 8:30.15 坪田 開龍 (3) 東京国際大
16 8:30.54 大林 洸己 (3) 須磨学園
17 8:30.67 山岸 柊斗 (3) 仙台育英学園高
18 8:33.93 飯國 新太 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
19 8:36.21 小松 兼梧 (3) 秋田工業
20 8:36.38 岡 剛史 (3) 学法石川高
21 8:37.66 笹井 紘汰 (2) 武蔵越生高
22 8:37.96 内山 喜宝 (3) 東京農業大第二
23 8:40.27 岩尾 雅偉 (3) 市立船橋高
24 8:42.42 山本 泰輝 (3) 日体大柏高
25 8:43.46 益田 郁也 (3) 千原台高
26 8:43.69 武 純也 (2) 東京国際大
27 8:43.81 吉住 楓 (3) 市立船橋高
28 8:45.90 水野 遥大 (3) 健大高崎高
29 8:50.74 荒武 真也 (2) 東京国際大
30 8:50.75 浅井 海堂 (2) 東京国際大
31 8:53.24 宮武 和也 (3) 北海道栄高
32 8:53.37 西垣 收悟 (3) 自由が丘高
DNS 難波 皓平 小森コーポレーション
DNS 古旗 朝輝 (3) 佐久長聖高

3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.24 佐藤 華 ルイーズ (1) 城西国際大
2 10:37.24 吉岡 瞳 (1) 聖徳大
3 10:44.94 小林 凜花 (2) 寄居城南中学
4 10:45.22 滝沢 菜絵 (3) 城西国際大
5 10:47.03 新津今日華 (1) 山梨農林高
6 11:01.73 石崎七緒 (2) 川越南高
7 11:05.66 落岩 彩華 (1) 我孫子高
8 11:07.74 原 有彩 (1) 我孫子高
9 11:09.69 町田 結奈 (2) 山村国際高
10 11:11.14 日向 結菜 (3) 三本木中
11 11:17.83 矢嶋 彩恵 (2) 伊奈学園総合
12 11:18.59 鈴木 心結 (1) 大宮高
13 11:24.36 岩戸 優香 (2) 我孫子高
14 11:41.61 高根澤小牧 (2) 花咲徳栄高
15 11:43.23 柴崎 美鈴 (3) 大宮東高
16 11:48.56 斉藤 璃音 (2) 我孫子高
17 12:01.70 垣内 美咲 (2) 山村国際高
18 12:16.73 金子 万葉 (4) 上智大
19 12:21.24 八尋 咲月 (2) 大宮高
20 12:24.80 渡辺 理子 (1) 花咲徳栄高
21 12:29.94 矢崎 楓実 (2) 大宮高
22 13:06.85 小林 愛樺 (2) 伊奈学園総合
DNS 田中 花鈴 (2) 本庄東高
DNS 三上希望海 (2) 青森山田高
DNS 高宮 佑奈 (4) 白鴎大
DNS 野地琳々星 (2) 本庄東高
DNS 當谷ありさ (1) 我孫子高
DNS 井上 凜 (1) 山村国際高
DNS 成田明香里 (1) 伊奈学園総合
DNS 宮原 史桜 (1) 城南クラブ
DNS 中澤 有伽 (2) 浦和南高
DNS 淺野 萌 (1) 我孫子高
DNS 堀越美菜 東京大

3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.07 杉浦穂乃加 ニトリ
2 9:38.74 阿部有香里 しまむら
3 9:54.06 岡本奈々依 ニトリ
4 9:54.20 ?山 朋佳 (3) 西脇工業高
5 9:55.96 阿部 知宙 (2) 東洋大
6 9:57.52 齊藤日歩美 (2) 本庄東高
7 9:57.81 立迫 望美 (1) 東洋大
8 10:00.64 大沼 亜衣 (1) 城西国際大
9 10:02.01 蓬田梨世蘭 (1) 宇都宮文星女子高
10 10:02.17 佐竹 結衣 (2) 東洋大
11 10:03.90 杉本 雛鞠 (1) 東洋大
12 10:07.09 葛西 美月 (2) 城西国際大
13 10:07.17 山下 真奈 (2) 太田女子高
14 10:07.61 渡邉なちる (2) 東北高
15 10:11.42 山口 莉理 (1) 東洋大
16 10:14.66 加藤 玲那 (1) 城西国際大
17 10:18.83 對馬 千紘 (1) 青森山田高
18 10:24.56 福村 来夢 (2) 城西国際大
19 10:25.58 佐藤結唯 (2) 東北高
20 10:25.58 松岡 真姫 (1) 本庄東高
21 10:26.17 岡田 智花 (3) 東洋大
22 10:31.43 杉田久瑠美 (1) 中央大
23 10:33.93 安部 日和 (3) 城西国際大
24 10:52.56 鈴木 初音 (1) 宇都宮文星女子高
25 10:57.36 杉山 咲愛 (2) 青森山田高
26 11:09.31 多田 汐里 (1) 城西国際大
DNS 工藤日女花 ニトリ
DNS 柴田 楓華 (2) 順天高
DNS 小川 都未 (1) 順天高
DNS 横山綺羅 (1) 東北高
DNS 佐々木 京 (1) 順天高

3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.53 ジェプングティチ ジュディ (3) 益田東高
2 9:25.00 佐藤 成葉 資生堂
3 9:25.42 小川 陽香 (1) 順天高
4 9:26.61 木之下沙椰 (3) 神村学園高
5 9:36.08 山田 未唯 (1) 宇都宮文星女子高
6 9:43.49 渡邉 唯 しまむら
7 9:43.88 菅野 未来 しまむら
8 9:50.61 星野 梨歩 (1) 宇都宮文星女子高
9 9:55.85 須藤 花菜 (2) 順天高
10 9:57.12 今泉日向花 (1) 順天高
11 10:06.43 林 凜華 (1) 順天高
12 10:07.26 エスタ ムソニ ニトリ
13 10:08.28 吉原 莉胡 (1) 青森山田高
14 10:14.85 出口 歩果 (2) 順天高
DNS 南 日向 (2) 順天高
DNS 樺沢和佳奈 (4) 慶應義塾大
DNS 今 絵里南 (1) 青森山田高
DNS 本多 梨沙 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 鈴木 彩奈 (2) 順天高
DNS 阪上 莉奈 (2) 順天高

3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:15.51 中山 拓真 (2) 青森山田高
2 8:16.17 小山 翔也 (1) 埼玉栄高
3 8:19.05 白井 勇佑 (3) 仙台育英学園高
4 8:19.73 郡司 陽大 小森コーポレーション
5 8:20.86 ジョセフ ムイガイ 青森山田高
6 8:21.20 桃澤 大祐 サン工業
7 8:21.48 佐藤 琉稀 (3) 平成国際大
8 8:21.53 松尾 凌我 (3) 東京国際大

3000mSC(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.30 大野 雄揮 コトヒラ工業
2 9:59.24 大塚 蒼 (2) 高崎健康福祉大高崎高
3 10:19.57 鈴木 伊吹 (1) 大宮東高
4 10:30.94 篠 拓真 (2) 県立浦和高
5 10:32.83 小野部祐樹 (2) 坂戸西高
6 10:41.48 庄子 柊斗 (1) 大宮東高
7 10:42.90 芳川 瑞輝 (2) 坂戸西高
8 10:43.59 佐藤 輝良 (2) 坂戸西高
9 10:51.12 一瀬 駆 (2) 巨摩高
10 10:53.23 岡田 祥太 (1) 我孫子高
11 10:53.35 小野 凌河 (1) 巨摩高
12 11:07.33 嘉村光一郎 (1) 伊奈学園総合
13 11:07.94 小林 俊也 (1) 高崎健康福祉大高崎高
14 11:33.13 家田 統矢 (2) 伊奈学園総合
15 11:40.96 三ノ丸 要 (1) 伊奈学園総合
16 11:42.88 宮川 智 埼玉陸協
DNS 黒田 天晴 (1) 西武台千葉高
DNS 小瀧 諒介 (1) 滑川総合高
DNS 安喰 太郎 Harriers
DNS 前田 琉司 (1) 大田原高
DNS 斎藤 大樹 (2) 市立船橋高
DNS 深澤 弘 (2) 巨摩高
DNS 黒沢 敏也 (2) 大宮東高

3000mSC(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.71 安達 京摩 (1) 国士舘大
2 9:26.59 中西 真大 (1) 国士舘大
3 9:35.72 中島 弘太 (3) 城西高
4 9:44.42 野呂田礼行 (3) 国士舘大
5 9:47.05 長須 優輝 (2) 市立船橋高
6 9:56.31 中山 颯真 (1) 国士舘大
7 10:01.25 南雲信之介 東京陸協
8 10:03.12 柳原真人 坂戸市陸協
9 10:03.54 重田 凌吾 (2) 市立船橋高
10 10:04.63 柳内 優人 (2) 市立船橋高
11 10:05.89 菊池 和人 (2) 国士舘大
12 10:06.56 村上 隼梧 (1) 城西高
13 10:07.33 服部尚輝 (2) 帝京平成大
14 10:09.22 麻田 悠馬 (4) 埼玉陸協
15 10:09.65 島貫聖吾 (2) 帝京平成大
16 10:09.70 福島 宙 (1) 城西高
17 10:17.18 松井 隼斗 (1) 市立船橋高
18 10:31.14 吉野 碧 (2) 市立船橋高
19 10:34.45 田路 凌大 (1) 城西高
20 10:35.84 上條 裕貴 埼玉滑川走友会
21 11:19.81 馬場 天海 (1) 巨摩高
DNS 見上 健太 (2) 市立船橋高
DNS 成川 翔太 (2) 市立船橋高

3000mSC(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.49 神 直之 北星病院
2 9:01.83 作田 将希 JR東日本
3 9:05.66 笛木慎之輔 (2) 山梨学院大
4 9:07.54 後閑 将太 (2) 上武大
5 9:12.16 荒幡 寛人 (4) 東京理科大
6 9:14.15 新井 遼平 (3) 拓殖大
7 9:16.83 正木 誠 (3) 上武大
8 9:17.65 佐々木虎太郎 (2) 拓殖大
9 9:17.80 吉田 圭佑 (1) 拓殖大
10 9:22.58 鎗田 大輝 (2) 市立船橋高
11 9:22.76 嶋崎 敬太 青梅市役所
12 9:32.41 印藤 剛 (3) 慶應義塾大
13 9:35.51 鎗田 光希 (2) 市立船橋高
14 9:51.51 赤星 龍舞 (2) 埼玉栄高
15 9:56.80 安福 聖輝 (2) 駒大高
16 9:58.97 池田佳菜人 (2) 城西高
17 9:59.02 安留 脩馬 (2) 西武台千葉高
18 9:59.27 天海 創太 (2) 駒大高
19 10:10.50 松永 龍騎 (2) 西武台千葉高
20 10:42.74 侭田 直哉 (1) 駒大高
DNS 中込 空 (1) 山梨学院大
DNS 源川 竜也 (3) 上武大

3000mSC(0.914m) 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:56.49 神 直之 北星病院
2 8:57.71 安達 京摩 (1) 国士舘大
3 8:59.30 大野 雄揮 コトヒラ工業
4 9:01.83 作田 将希 JR東日本
5 9:05.66 笛木慎之輔 (2) 山梨学院大
6 9:07.54 後閑 将太 (2) 上武大
7 9:12.16 荒幡 寛人 (4) 東京理科大
8 9:14.15 新井 遼平 (3) 拓殖大

5000m 1組

中止(2組へ統合)

5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.09 荒井 駿希 (1) 慶応志木高
2 16:37.74 朝烏 陸斗 (2) 大宮東高
3 16:39.97 番留 大翔 (2) 立教新座高
4 16:40.17 鈴木 将之 (2) 大宮高
5 16:47.80 大塚 晴貴 茨城陸協
6 16:48.96 佐藤泰紀 坂戸市陸協
7 16:54.69 山崎 佑真 (1) 立教新座高
8 16:55.53 新井優太 坂戸市陸協
9 16:56.91 平田 大樹 (1) 立教新座高
10 16:56.95 中島 俊樹 埼玉陸協
11 16:57.44 園田青空 (1) 春日部高
12 17:01.23 岩附 秀和 埼玉滑川走友会
13 17:02.92 水越 元洋 葛西ランナーズ
14 17:04.25 山本 達己 (1) 春日部高
15 17:07.81 岡本 正吉 (1) 慶応志木高
16 17:11.09 小山 大介 (1) 我孫子高
17 17:18.70 加藤 優祈 MAC
18 17:27.90 岩渕一歩希 (1) 伊奈学園総合
19 17:27.96 横田 梓馬 (1) 川越南高
20 17:28.90 渡邊 和貴 (2) 伊奈学園総合
21 17:44.44 大場 佳樹 (2) 大宮高
22 17:46.79 今泉隆二郎 (1) 立教新座高
23 17:49.03 篠山 瑞樹 (2) 大宮高
24 17:50.78 鈴木 翔 (1) 慶応志木高
25 17:58.21 原田 直和 (2) 川越高
26 18:10.60 石井 秀馬 (1) 大宮東高
27 18:20.13 本部 大空 (1) 我孫子高
28 18:25.68 久保 先史 埼玉滑川走友会
29 18:30.90 伊藤 陸 (1) 伊奈学園総合
30 18:41.25 山田 大馳 (1) 川越南高
31 18:54.08 長谷川 俊 (1) 伊奈学園総合
32 19:07.86 渡邉 学 TDMR
33 19:28.47 田中 柾利 (1) 電気通信大
34 19:59.22 大和田将成 (1) 大宮東高
DNS 田中 冬星 (1) 我孫子高
DNS 成石 昌平 (1) 川越高
DNS 阿部 真夢 (2) 大宮東高
DNS 永石 航洋 (2) 我孫子高
DNS 青木駿太郎 (2) 我孫子高

5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.93 石川 光里 (3) 大宮東高
2 16:04.23 青木 俊樹 (1) 川越南高
3 16:06.13 澤見 優斗 (2) 春日部高
4 16:07.64 滝瀬伸行 AIR
5 16:12.17 根本 純幸 (1) 我孫子高
6 16:14.44 鈴木 葵 (1) 我孫子高
7 16:16.92 伊藤 航平 (6) 電気通信大
8 16:20.38 手島 健吾 (2) 慶応志木高
9 16:23.37 山口 裕哉 (2) 川越南高
10 16:31.39 礒野 亘 (2) 春日部高
11 16:32.15 上杉 祐真 (1) 市立船橋高
12 16:32.35 橋本 大和 (1) 太田工業高
13 16:36.26 遠藤 隆太 千葉陸協
14 16:38.63 佐藤 央亮 (2) 川越南高
15 16:42.45 藤本 千太 (2) 山梨農林高
16 16:43.84 松木 一 (1) 山梨農林高
17 16:48.82 古賀 陽向 (1) 川越南高
18 16:52.67 宮岡恵介 (1) 帝京平成大
19 16:58.03 吉澤 正登 埼玉滑川走友会
20 17:04.20 大里 有輝 (1) 伊奈学園総合
21 17:04.41 小島 潤也 (3) 大宮東高
22 17:05.93 佐藤 光敏 (2) 電気通信大
23 17:08.64 磯野 愛斗 (2) 山梨農林高
24 17:19.31 赤澤 拓磨 (2) 立教新座高
25 17:20.69 南指原大地 (2) 花咲徳栄高
26 17:23.92 野上 侑馬 (2) 春日部高
27 17:29.13 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
28 17:57.31 久保田結翔 (2) 山梨農林高
DNS 黒澤賢史郎 (2) 市立船橋高
DNS 岡田宙 (1) 帝京平成大
DNS 大瀧 諒 (2) 我孫子高
DNS 内桶 光稀 (2) 我孫子高
DNS 田中 栄 小川町陸協
DNS 川田 祐也 (2) 太田工業高
DNS 加藤 琉翔 (1) 太田工業高
DNS 亀岡 大暉 (1) 太田工業高

5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.09 阿部有香里 しまむら
2 16:11.36 山賀 瑞穂 (2) 大東文化大
3 16:11.64 吉村 玲美 (2) 大東文化大
4 16:12.34 鈴木 優花 (3) 大東文化大
5 16:14.01 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
6 16:14.52 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
7 16:30.43 日隈 彩美 資生堂
8 16:56.74 飯嶋 優羽 (2) 大東文化大
9 17:05.37 川島 琴美 (1) 大東文化大
10 17:13.44 今井 優 しまむら
11 17:15.77 神田 美沙 ルートインホテルズ
12 17:22.52 藤田正由加 ルートインホテルズ
13 17:54.12 大塚 沙弥 (3) 中央大
14 18:12.50 瀬戸 悠理 (3) 北信中
15 18:13.00 根本梨里加 (3) 常総学院高
16 19:02.59 山田 優里 (2) 上智大
17 20:38.08 西村 唯 (2) 上智大
DNS 関谷 夏希 (5) 大東文化大
DNS 今井 彩月 (2) 大東文化大
DNS 野末 侑花 (2) 大東文化大
DNS 田中 杏梨 (3) 東北福祉大
DNS 植田 真央 (3) 東北福祉大
DNS 金澤 佳子 (2) 東北福祉大
DNS 小松 莉菜 (2) 東北福祉大
DNS 梅村 光理 (1) 東北福祉大
DNS 長山 優愛 (1) 東北福祉大
DNS 柴田 梨花 (3) 花巻東高
DNS 矢内 楓恋 (3) 日大東北高

5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.39 峰村 織 平成国際大
2 15:33.89 近藤 圭太 平成国際大
3 15:34.30 新井今生人 平成国際大
4 15:35.41 板谷 柳星 (2) 花咲徳栄高
5 15:38.23 阿部 泰樹 (2) 坂戸西高
6 15:38.83 大田 浩之 埼玉陸協
7 15:44.85 橋本 琉星 (3) 大宮東高
8 15:46.81 孫田 礼人 小松島市陸協
9 15:49.59 大津 瑞喜 (2) 慶応志木高
10 15:52.60 新井 健斗 (1) 春日部高
11 15:54.73 宮下 和丸 (1) 保善高
12 15:56.80 山崎 開地 (3) 第二砂町中
13 15:57.51 蓮見 明久 埼玉陸協
14 15:58.72 萱原 亮太 千葉陸協
15 16:03.02 北野 鉄朗 (1) 青森山田高
16 16:03.89 太田 尚志 (2) 春日部高
17 16:06.29 駿藤 直也 (2) 保善高
18 16:07.15 飯田 滉人 (1) 我孫子高
19 16:07.96 木村 元紀 (2) 一関学院
20 16:09.34 伯耆原 匠 (2) 志木高
21 16:09.35 河原 大和 (1) 大宮東高
22 16:10.01 後藤 空也 (2) 長野工業高専
23 16:12.51 須田 魁世 (2) 滑川総合高
24 16:13.81 髙村 紀成 (1) 市立船橋高
25 16:20.66 菊池 怜示 (1) 慶應義塾大
26 16:20.72 佐塚勇介 (1) 帝京平成大
27 16:28.87 武末 直弥 (1) 伊奈学園総合
28 16:34.38 小此木琳大郎 (2) 本庄東高
29 16:36.63 水本 武蔵 (1) 伊奈学園総合
30 16:54.24 江本健太 (3) 帝京平成大
31 16:55.16 鈴木 悠斗 (3) 横浜国立大
32 16:58.32 會田 昊生 (1) 花咲徳栄高
33 17:33.65 川上 航希 (2) 慶応志木高
DNS 本宮 大夢 (3) 成蹊大
DNS 青木 心海 (1) 上智大
DNS 白洲 海 (1) 市立船橋高
DNS 飛永 祐輝 (1) 市立船橋高
DNS 髙橋 歩夢 (1) 松山高
DNS 山口 翔輝 (1) 市立船橋高
DNS 山田 優治 (1) 市立船橋高
DNS 澤田 永汰 (2) 市立船橋高

5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.09 氷見 亮太 (2) 保善高
2 15:17.36 樋熊 悠翔 (2) 春日部高
3 15:18.52 永田 智基 (1) 保善高
4 15:18.91 吉谷地夏也 (2) 一関学院
5 15:22.40 山崎 颯太 (1) 立正大
6 15:23.15 遠山 奨悟 (1) 育英大
7 15:27.24 佐藤 星 (1) 一関学院
8 15:28.06 高津戸拓実 MKプロジェクト
9 15:30.34 丸山開陸 上州アスリートクラブ
10 15:32.78 石堂爽空 (1) 帝京平成大
11 15:33.41 北村 尭之 (4) 学習院大
12 15:33.63 田所 功妃 (1) 育英大
13 15:34.59 日向野 駿 (1) 立正大
14 15:38.59 市川 大世 (1) 巨摩高
15 15:39.22 袴田 翔 内田治療院陸上部
16 15:42.63 前川 夏輝 (1) 市立船橋高
17 15:43.94 鈴木 諒太 (2) 一関学院
18 15:45.01 高梨 瑞葵 (1) 淑徳巣鴨高
19 15:46.77 大友 一希 (2) 市立船橋高
20 15:46.98 西井戸 快 (1) 花咲徳栄高
21 15:49.67 鈴木 駿介 (1) 市立船橋高
22 15:50.31 江澤 拓真 上州AC
23 15:53.57 宮澤 賢太 (4) 上智大
24 15:55.11 片山 侑風 (2) 青森山田高
25 15:57.87 土谷 飛羽 (2) 伊奈学園総合
26 16:00.01 川越 成貴 (2) 坂戸西高
27 16:00.73 中岫 嶺騎 (1) 市立船橋高
28 16:01.97 齋藤 周平 (2) 成蹊大
29 16:02.52 松田 脩 (1) 福島高
30 16:09.66 西野悠貴 (3) 城西AC
31 16:09.99 遠藤 佳輝 (3) 東京理科大
32 16:10.35 濱崎 成平 埼玉陸協
33 16:10.65 平林 樹 (2) 春日部高
34 16:49.02 葛西 直樹 (1) 慶應義塾大
DNS 近 友哉 (1) 日本薬科大
DNS 大塚亮之介 (2) 市立船橋高
DNS 猿田 智也 (1) 市立船橋高
DNS 田代 陽斗 (1) 市立船橋高
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田高

5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.68 篠原 一希 (1) 山梨学院高
2 15:00.34 佐藤 智也 (2) 市立船橋高
3 15:04.20 松浦 太郎 (1) 山梨学院大
4 15:08.53 青田 楓祐 (3) 関東学院大
5 15:11.50 廣木 大地 緑走クラブ
6 15:22.04 森屋 源太 (2) 関東学院大
7 15:23.72 上原 大和 (2) 関東学院大
8 15:25.35 緒方澪那斗 (2) 市立船橋高
9 15:25.37 麻生 洸晴 (1) 市立船橋高
10 15:27.21 松本 直樹 (3) 名古屋高
11 15:27.50 江原 崚真 (2) 花咲徳栄高
12 15:30.40 三浦 海 (2) 城西高
13 15:34.17 近藤 海旺 (1) 青森山田高
14 15:36.73 大本 樹 (1) 上武大
15 15:38.21 川上 翔太 (1) 市立船橋高
16 15:38.73 西代 雄豪 (3) 桶川高
17 15:38.83 伊藤幸太郎 (2) 春日部高
18 15:40.67 小島 光稀 (3) SSAC
19 15:41.22 金子 琉久 (2) 興南高
20 15:44.04 青﨑 僚雅 (2) 関東学院大
21 15:49.84 榎本 蒼空 (1) 花咲徳栄高
22 15:51.75 東 佑飛 (2) 市立船橋高
23 15:54.79 大塚 紘平 (3) 関東学院大
24 16:03.94 山﨑健聖 (2) 帝京平成大
25 16:14.35 石田 友和 桐生市陸協
26 16:17.72 大渡 陸斗 (2) 西武台千葉高
27 16:19.40 垣内航汰 (2) 龍谷大
28 16:22.75 内田 直希 (2) 春日部高
29 16:26.07 若林 凌汰 (2) 花咲徳栄高
30 16:48.22 清水 颯太 (1) 西武台千葉高
DNF 福田 夢将 (1) 山梨学院大
DNF 宇田川元数 埼玉滑川走友会
DNF 谷地中雄大 (2) 育英大
DNS 鈴木 涼太 (3) 関東学院大
DNS 北島 辰也 (2) 関東学院大
DNS 岩坂 優志 (3) 日本薬科大
DNS 土谷 和貴 Jaybird
DNS 傳法谷 元 (1) 西武台千葉高
DNS 重盛 克彦 (3) 上智大
DNS 堀田 龍生 (2) 西武台千葉高

5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.00 川口航士郎 (3) 山梨学院大
2 14:44.67 大泉 真尋 (1) 神奈川大
3 14:47.33 谷口 唯翔 (1) 中央学院大
4 14:47.38 徳田 秋斗 (3) 福岡第一高
5 14:48.01 高橋彰太 (2) 東北高
6 14:48.50 平山喜一朗 (3) 鎮西学園高
7 14:52.98 加藤 聡太 (1) 神奈川大
8 14:54.77 大倉 秀太 NDソフト
9 14:55.19 神田大地 (2) 東北高
10 14:57.03 土橋 駿太 (3) 松山高
11 14:57.41 太田 蓮斗 (1) 上武大
12 14:57.97 鈴木 健真 (2) 一関学院
13 15:00.22 九嶋 恵帆 (2) 小林高
14 15:04.89 青山 澪 (1) 上武大
15 15:07.52 諏訪 大樹 (1) 上武大
16 15:08.10 佐久間紀史 (2) 山梨学院大
17 15:09.63 平野 和弥 (3) 西脇工業高
18 15:10.13 内堀 勇 (3) 城南中
19 15:12.34 芳賀 利紀 (3) 秋田北鷹高
20 15:13.85 米林 悠斗 (1) 上武大
21 15:16.38 森田 和裕 埼玉滑川走友会
22 15:19.48 上野 南翔 (1) 中央学院大
23 15:19.84 斎藤颯希 (2) 東北高
24 15:19.94 中野 清正 (1) 上武大
25 15:29.48 熊谷 修也 (1) 青森山田高
26 15:32.38 谷本 星輝 (1) 神奈川大
27 15:37.45 宮川 蓮乃 (2) 山梨農林高
28 15:38.56 榊原 巧 (2) 東北高
29 15:41.44 丹野滉太郎 (2) 東北高
30 15:49.94 下山 立眞 (2) 北海道栄高
31 15:57.15 吉田奏斗 (1) 東北高
32 16:08.20 丸山 大輝 (2) 上武大
33 16:14.04 大関 輝絋 (1) 北海道栄高
34 16:28.95 中込 吏涼 (2) 山梨農林高
35 16:56.81 矢守 峻脩 (3) 前橋育英高
DNS 前田 啓太 (1) 中央学院大
DNS 鈴木 優允 (2) 山梨学院大
DNS 三俣 友作 (3) 神奈川大
DNS 中島 充博 上尾市陸協
DNS 竹澤 想大 松戸陸協

5000m 9組

5000m第9組 第86回平成国際大学競技会 2021年3月28日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 14:27.95 桃澤 大祐 サン工業
2 14:29.05 木山 達哉 (2) 山梨学院大
3 14:29.61 市川 俊道 (2) 山梨学院大
4 14:30.04 田島 光 コモディイイダ
5 14:33.47 新田 颯 (2) 育英大
6 14:34.27 川﨑 丞偉 (1) 中央学院大
7 14:37.29 大野 雄揮 コトヒラ工業
8 14:38.87 青木 雄貴 平成国際大
9 14:40.93 富田 幸音 (3) 開新高
10 14:45.04 照井 海翔 (2) 一関学院
11 14:47.41 光武 洋 NDソフト
12 14:48.19 高橋 樹也 (1) 上武大
13 14:52.32 元村 航大 (2) 育英大
14 14:58.33 ジョー キアリエ (2) 青森山田高
15 15:02.08 大木 啓矢 (1) 慶應義塾大
16 15:05.88 米山 奏楽 (2) 中央学院大
17 15:07.27 国川 恭朗 SUBARU
18 15:08.07 瀬沢 瑛洋 (1) 中央学院大
19 15:08.28 熊谷 哲平 (2) 一関学院
20 15:12.23 小田 武蔵 (2) 一関学院
21 15:13.84 小松 恵達 (2) 西武台千葉高
22 15:17.01 北村 惇生 (1) 山梨学院大
23 15:20.23 田中 楓 NDソフト
24 15:23.14 濱中 尊 (1) 西武台千葉高
25 15:23.48 平川 豪流 (1) 関東学院大
26 15:26.11 桑田 泰我 (2) 青森山田高
27 15:26.89 菅原 広希 (2) 札幌日大高
28 15:33.55 松本 流星 新電元工業
29 15:53.62 小原 大輔 新電元工業
30 15:58.57 阿部 太陽 (2) 札幌日大高
31 16:02.32 生駒 直幸 (2) 花咲徳栄高
DNS 鈴木 健太 (2) 関東学院大
DNS 湯本 樹 (3) 上武大
DNS 金 泳勲 (1) 関東学院大
DNS 加藤 平 新電元工業
DNS 渡辺 瑠偉 新電元工業
DNS 塚田 翔伍 (1) 山梨学院大
DNS 小川 圭斗 (3) 上武大
DNS 永野 俊佑 (3) 福岡第一高

5000m 10組

男子5000m最終10組 第86回平成国際大学競技会

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 14:05.57 堀田 晟礼 (3) 千原台高
2 14:05.65 吉田 礼志 (3) 拓殖大紅陵高
3 14:10.03 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
4 14:16.74 鞍野 陸人 (2) 中央学院大
5 14:24.26 額賀 稜平 (1) 上武大
6 14:24.85 松井 尚希 (3) 中央学院大
7 14:25.20 齋藤 諒 NDソフト
8 14:27.48 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
9 14:28.67 坂田 隼人 (3) 中央学院大
10 14:30.01 中山 雄太 (2) 日本薬科大
11 14:30.11 吉田 光汰 (3) 中央学院大
12 14:30.91 石綿 宏人 埼玉医科大グループ
13 14:31.50 上野 航平 (2) 中央学院大
14 14:33.38 武川流以名 (2) 中央学院大
15 14:34.67 千葉 廉也 (2) 明治学院大
16 14:36.74 畝 歩夢 埼玉医科大グループ
17 14:43.76 杉浦 慧 (3) 慶應義塾大
18 14:45.02 山林 レオ (1) 上武大
19 14:49.02 茂原 大悟 群馬陸協
20 14:56.03 小林 航央 新電元工業
21 14:58.54 石田 竜也 (2) 上武大
22 15:09.74 鴇澤 駿介 埼玉医科大グループ
23 15:16.37 小野 一貴 (3) 中央学院大
24 15:24.67 中島 駿佑 (2) 上武大
25 15:26.43 根本 勇紀 駒大高
DNF 山口 弘晃 埼玉医科大グループ
DNS 三田 眞司 埼玉医科大グループ
DNS 内田 健太 埼玉医科大グループ
DNS 滝口 諒 埼玉医科大グループ
DNS 島田 匠海 埼玉医科大グループ
DNS 藤村 共広 スズキ
DNS 西村 暉 (3) 上武大
DNS 堀田 捷仁 千原台高

5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:05.57 堀田 晟礼 (3) 千原台高
2 14:05.65 吉田 礼志 (3) 拓殖大紅陵高
3 14:10.03 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
4 14:16.74 鞍野 陸人 (2) 中央学院大
5 14:24.26 額賀 稜平 (1) 上武大
6 14:24.85 松井 尚希 (3) 中央学院大
7 14:25.20 齋藤 諒 NDソフト
8 14:27.48 鈴木 浩風 自衛隊体育学校

10000m 1組

10000m1組 第86回平成国際大学競技会

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 29:24.46 栗原 啓吾 (3) 中央学院大
2 29:32.38 木山 凌 (2) 大東文化大
3 29:34.94 ウィリーキプセレム コモディイイダ
4 29:34.94 金子 晃裕 コモディイイダ
5 29:36.61 山田 滉介 トヨタ紡織
6 29:37.36 外山 結 (3) 育英大
7 29:39.00 高槻 芳照 (1) 東京農業大
8 30:03.94 伊藤 秀虎 (1) 中央学院大
9 30:09.63 森田 剛史 (2) 慶應義塾大
10 30:12.29 小林 篤貴 (1) 神奈川大
11 30:17.16 大久保陸人 コモディイイダ
12 30:22.04 坪井 海門 (3) 山梨学院大
13 30:22.45 大野 陽人 (2) 大東文化大
14 30:30.26 土居森諒 コモディイイダ
15 30:36.30 神 直之 北星病院
16 30:43.38 荻沼 直人 (2) 中央学院大
17 30:43.91 木田 貴大 コモディイイダ
18 30:52.29 佐々木亮輔 (1) 神奈川大
19 30:54.18 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
20 30:55.67 伊東 正悟 (1) 大東文化大
21 31:08.39 古市 祐太 (2) 神奈川大
22 31:16.84 森 春樹 (2) 北海道栄高
23 31:23.63 清水 拓哉 (3) 慶應義塾大
24 31:33.12 小針 旭人 NDソフト
25 32:21.45 飯塚 達也 (1) 中央学院大
DNF 瀬川 京祐 (1) 横浜国立大大院
DNS 倉掛 響 (3) 小林高
DNS 前田 篤志 (2) 中央学院大
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 大橋 秀星 小平市陸協
DNS 岡山 春紀 コモディイイダ

10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:12.08 泉 海地 (3) 京都産業大
2 30:18.17 片川祐大 (3) 報徳学園
3 30:24.01 白髭 一生 (2) 中央学院大
4 30:25.10 安田 隼人 (2) 明治学院大
5 30:30.47 山口 祐司 (2) 麗澤大
6 30:31.93 内藤 拓海 (3) 慶應義塾大
7 30:33.48 蟹江 翔太 (2) 大東文化大
8 30:36.68 浦田 昂生 (3) 京都産業大
9 30:37.12 ?野 優輝 (2) 明治学院大
10 30:37.44 島津 裕太 (1) 山梨学院大
11 30:38.64 工藤 郁也 (2) 麗澤大
12 30:44.93 小玉 歩葵 (2) 東京農業大
13 30:52.81 田中 莉生 (1) 東京農業大
14 30:56.58 中澤 優希 (3) 仙台育英高
15 31:02.94 廣田 海心 (3) 麗澤大
16 31:05.04 野嶋 大佑 (2) 東京農業大
17 31:08.38 藤本 雄大 (2) 北海道栄高
18 31:15.84 奥田 祥弥 (1) 東京農業大
19 31:17.30 鈴木 輝 (3) 慶應義塾大
20 31:23.91 田岡 航一 (3) 報徳学園
21 31:24.73 川内 鮮輝 Jaybird
22 31:27.92 前田 拓海 (3) 慶應義塾大
23 31:33.97 本藏 駿 (2) 麗澤大
24 31:38.62 吉村 颯斗 (1) 東京農業大
25 31:55.94 鴨志田遼太郎 (1) 麗澤大
26 32:15.28 今野 元揮 (1) 麗澤大
27 32:15.70 井上 寛大 (1) 北海道栄高
28 32:23.16 松本 開渡 (2) 麗澤大
29 32:24.29 池田 優斗 (3) 明治学院大
30 32:29.23 松本虎太郎 (1) 東京農業大
31 32:51.13 松田 真宙 (2) 東京農業大
32 33:12.28 廣田 陸 (1) 北海道栄高
DNS 緒方 俊亮 (3) 東京農業大
DNS 浅海 崇志 (1) 東京農業大
DNS 長谷部 慎 (1) 東京農業大
DNS 上山 時生 (3) 東京実業
DNS 高山 匠也 (3) 鳥栖工業
DNS 黒澤 瑛紀 (1) 慶應義塾大
DNS 小野 裕幸 横浜市陸上競技会
DNS 小山 祐貴 (3) 東京陸協
DNS 長島 玲音 (1) 大東文化大

10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:29.22 時岡 宗生 (2) 京都産業大
2 30:36.91 大石 朝陽 (1) 京都産業大
3 30:59.85 森 貴樹 モントブラン
4 31:08.09 杉浦樹 (2) 亜細亜大
5 31:27.15 嶌津 康平 (1) 育英大
6 31:36.17 船倉 悠希 (3) 大東文化大
7 31:53.60 宮内浩志 (2) 龍谷大
8 31:56.96 設永 凱暉 (1) 日本薬科大
9 32:00.60 靍見 健太 (1) 横浜国立大
10 32:03.93 大川 駿 (3) 京都産業大
11 32:23.88 野上 千尋 (1) 京都産業大
12 32:31.19 山本 柊介 (1) 大東文化大
13 32:46.75 野上善弘 NINETOCHIGITC
14 32:47.46 竹原俊太郎 (2) 明治学院大
15 32:54.43 佐藤 摩征 (2) 明治学院大
16 32:59.01 淵本光 NINETOCHIGITC
17 33:17.32 金子 遼 埼玉滑川走友会
18 33:24.15 青木 良憲 (2) 明治学院大
19 33:26.96 北林拓也 (1) 帝京平成大
20 33:47.20 山本 琴拍 (1) 京都産業大
21 33:49.18 下津 諒晏 (3) 上智大
22 33:53.47 小西 亘 MKプロジェクト
23 33:58.11 重盛 克彦 (3) 上智大
24 34:44.74 照永 詩恩 (2) 東京理科大
25 35:17.93 森嶋 瞬 (3) 学習院大
26 35:26.41 永森 誠也 (1) 上智大
27 35:31.80 吉田 航太 (3) 学習院大
28 36:23.86 茅根 史哉 (1) 学習院大
29 36:35.06 赤澤 省吾 東京地下鉄
30 37:07.16 長谷川裕之介 (1) 上智大
DNF 安藤 貴信 大分陸協
DNF 久保 颯斗 (3) 仙台育英高
DNF 山路優歩 (1) 帝京平成大
DNS 櫻井 悠人 (2) 明治学院大
DNS 北澤 涼雅 (3) 京都産業大
DNS 須藤 秀人 (3) 明治学院大
DNS 近藤 邦彦 横須賀市陸協
DNS 薗部 崇 太田走友会
DNS 久松 啓真 (2) 上智大
DNS 古林 陸 (2) 東京理科大

10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 29:24.46 栗原 啓吾 (3) 中央学院大
2 29:32.38 木山 凌 (2) 大東文化大
3 29:34.94 ウィリーキプセレム コモディイイダ
4 29:34.94 金子 晃裕 コモディイイダ
5 29:36.61 山田 滉介 トヨタ紡織
6 29:37.36 外山 結 (3) 育英大
7 29:39.00 高槻 芳照 (1) 東京農業大
8 30:03.94 伊藤 秀虎 (1) 中央学院大