【第71回 平成国際大学記録会 2018年12月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 平成国際大学長距離競技会
(2018年12月22日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第71回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会) が2018年12月22日 (土) 、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第71回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第71回 平成国際大学記録会 結果・速報

1500m 1組(女子)

順位 記録 選手 所属
1 5:35.83 野田 美咲 桐生第一高
2 5:38.96 蓬田 ひなた 原山中
3 5:42.12 布野 姫夏 原山中
4 5:47.42 阿部李々子 八海高
5 5:47.54 坂本 結希乃 原山中
6 5:47.56 細野 花稟 原山中
7 5:48.39 石坂 彩恵 原山中
8 5:48.40 渋谷 來未 川島中
9 5:48.68 矢部 晶子 川島中
10 5:49.98 五十嵐 茉白 新発田商業高
11 5:51.26 菅間 唯花 川島中
12 5:51.76 四ツ屋 ちひろ 桶川高
13 5:57.07 齋藤 奏実 東京農業大学第二高
14 6:00.09 上田 ひより 川越名細中
15 6:01.38 小島 涼美 名栗中
16 6:01.55 倉持 千穂 原山中
17 6:10.38 平田 留理 鳩山高
18 6:15.07 松井 春佳 川越名細中
19 6:16.39 遠山 夏未 川島中
20 6:16.72 杉山 琴音 川島中
21 6:18.11 木村 美仁 原山中
22 6:18.95 小川 輝子 川島中
23 6:19.72 吉井 叶歩 東京農業大学第二高
24 6:20.90 石黒 美吹 川島中
25 6:23.96 板橋 優衣 原山中
26 6:31.38 田口 惟莉 原山中
27 6:47.60 田沼 凛央 川島中

1500m 2組(女子)

1500m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 4:44.78 森 陽樹 川越名細中
2 4:44.96 中島 宥翔 羽生南中
3 4:47.85 竹内 碧 清新JAC
4 4:48.48 西岡 嵩晃 原山中
5 4:52.54 綱河 由太 吉川南中
6 4:53.09 小川 駿祐 羽生市立南中
7 4:53.90 大野 友嗣 原山中
8 4:56.39 下永田 将 吉川南中
9 4:57.28 柴田 陸 清新JAC
10 4:58.01 福嶋 崇 原山中
11 4:58.42 欅田 裕眞 吉川南中
12 4:59.23 早坂 健太 吉川南中
13 4:59.75 丸山 晴司 原山中
14 5:00.25 相澤 大誠 原山中
15 5:00.29 高橋 槙 原山中
16 5:01.77 高橋 桧 原山中
17 5:01.81 本庄 琢真 原山中
18 5:05.15 菊地 大和 清新JAC
19 5:10.49 野村 亮太 川島中
20 5:10.91 河野 純平 島本プロジェクト
21 5:11.58 神田 陸空 川島中
22 5:12.63 安田 博貴 川島中
23 5:18.05 岡本 圭太郎 羽生西中
24 5:19.94 成澤 碩人 吉川南中
25 5:26.76 磯 侑我 川島中
26 5:29.06 松﨑 俊 川島中

1500m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 4:22.77 齋木 隆太郎 桐生第一高
2 4:24.06 三戸部 聡大 タイシン
3 4:25.67 樋口 天 タイシン
4 4:26.53 辻本 直輝 獨協大
5 4:27.03 山本 達朗 浦和高
6 4:27.60 杉島 匠 大宮高
7 4:29.12 多賀 長門 島本プロジェクト
8 4:29.42 石川 郁弥 大利根中
9 4:31.99 根岸良輔 明戸中
10 4:32.62 大野 素風 狭山経済高
11 4:32.71 山﨑 泰志 原山中
12 4:33.93 重田 壮基 狭山経済高
13 4:34.27 新 拓海 大宮高
14 4:34.68 片桐 圭紀 獨協大
15 4:35.76 青木 維吹 羽生市立南中
16 4:37.65 木﨑 涼太 狭山経済高
17 4:37.97 大塚 晴貴 茨城陸協
18 4:41.53 川口 悠吾 都立松が谷高
19 4:43.75 小池 未来翔 狭山経済高
20 4:43.98 大屋 渉悟 羽生市立南中
21 4:45.98 平岡 達哉 栃木陸協
22 4:46.41 大畑 秀平 NINE TOCHIGI TC
23 4:46.64 渡辺 龍 都立松が谷高
24 4:47.49 立木 勇弥 学習院大
25 5:01.26 宮崎 剛 浦和高
26 5:28.63 中村遥斗 大宮高

1500m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 4:01.88 呂比須 聖一 小山南高
2 4:02.66 田中 大貴 防衛大学校
3 4:03.82 中島 稜貴 市立船橋高
4 4:04.31 川島 大輝 市立船橋高
5 4:04.94 佐々木 亮介 國學院大
6 4:06.28 桃澤 大祐 サン工業
7 4:10.38 堺谷 龍太 國學院大
8 4:11.90 阿部 真沙生 市立船橋高
9 4:12.94 須賀 大介 市立船橋高
10 4:13.50 佐々木 爽多 市立船橋高
11 4:13.64 松本 薫 市立船橋高
12 4:16.68 御手洗 翼 彩tama陸上
13 4:17.10 笹野 友希 タイシン
14 4:17.30 井上 天祐 慶應義塾中等部
15 4:24.51 井手 章瑛 市立船橋高
16 4:25.82 小西 亘 MKプロジェクト
17 4:26.60 井上 柾未 市立船橋高
18 4:26.74 岩崎 快 大宮高
19 4:27.45 寺島 勇輝 彩tama陸上
20 4:30.67 川田 祥吾 彩tama陸上
21 4:34.10 常光 拓真 中能登中

3000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 9:39.71 鈴木 翼 秋田北鷹高
2 9:45.78 山﨑 悠汰 鶴ヶ島中
3 9:58.13 貴堂 凌生 立教新座高
4 9:58.52 本木 蔵人 川島中
5 10:00.02 矢部 夏基 川島中
6 10:03.09 上原 夏樹 吉見中
7 10:04.42 並木 大悟 羽生西中
8 10:05.42 山口 楓芽 吉川南中
9 10:06.30 矢島 昴龍 新島学園中
10 10:07.44 小田切 葵 吉川南中
11 10:09.00 加納 大夢 吉川南中
12 10:10.37 永瀬 克哉 都立文京高
13 10:13.70 笹原 幸輝 岩槻高
14 10:13.71 神山 勇希 岩槻高
15 10:15.61 小笠原 快斗 秋田北鷹高
16 10:15.66 吉田 剛 鶴ヶ島中
17 10:16.91 江川 雄大 吉川南中
18 10:18.04 落合 凌汰 狭山経済高
19 10:18.23 宮坂 陸斗 清新JAC
20 10:18.47 森本 真矢 清新JAC
21 10:19.08 橋口 令 都立文京高
22 10:20.32 柳 光 吉見中
23 10:20.93 小岩 紘匡 八海高
24 10:25.75 安部 健人 立教新座高
25 10:30.97 加川 莉遠 米沢工業高
26 10:33.05 倉持 脩真 鳩山高
27 10:36.49 吉沢 優 航空自衛隊熊谷
28 10:37.33 新井 真斗 名栗中
29 10:37.99 浜田 一世 清新JAC
30 10:38.35 天沼 将也 川島中
31 10:39.26 牧野 海音和 立教新座高
32 10:41.76 荒尾天律 鶴ヶ島中
33 10:42.66 角田 夏輝 羽生西中
34 10:46.48 山﨑 幹太郎 岩槻高
35 10:50.31 浅賀 道雄 都立文京高
36 10:55.84 橋本 隼輔 鶴ヶ島中
37 10:56.89 鈴木 翔太 清新JAC
38 10:57.94 小川 颯天 鶴ヶ島中
39 11:09.03 五十幡 虎門 羽生西中
40 11:13.08 今泉 勝太郎 立教新座高
41 11:13.90 飯沼 凛空 川島中
42 11:15.04 寺崎 維舞輝 立教新座高
43 12:18.55 池上 空 上条中学
44 12:34.74 新井 光 立教新座高

3000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 9:21.41 森田 健伸 埼玉西部消防局
2 9:22.29 辻 太樹 警視庁
3 9:23.41 保科 毅欣 高崎経済大
4 9:24.90 岩田 優真 鶴ヶ島中
5 9:25.36 木村 凛太朗 清新JAC
6 9:25.62 瀧野 幹拡 ドリームアシストクラブ東京
7 9:25.89 斎藤 良介 東京地下鉄
8 9:26.29 清水 亜琉 入間向原中
9 9:27.75 松原 征哉 市立船橋高
10 9:29.36 橋本 健利 坂戸市陸協
11 9:30.11 赤澤 省吾 東京地下鉄
12 9:30.23 小川 智也 本庄第一高
13 9:31.64 宇田川 瞬矢 川越名細中
14 9:32.09 田中 風舞 MKPJT
15 9:32.11 今井 優太 中央学院高
16 9:32.64 添田 祥平 玉川泉中
17 9:34.04 小島 光稀 川島中
18 9:34.65 水落 徳哲 FRC
19 9:35.98 亀井 純弥 鳩山高
20 9:36.48 小林 大晴 清新JAC
21 9:36.72 横山 昴 川越名細中
22 9:44.16 原 滉 入間向原中
23 9:47.70 須々木 歩 川越名細中
24 9:50.31 南雲健太郎 八海高
25 9:50.41 冨田 洋輔 さいたま市立第二東中
26 9:50.70 高柳 優風太 清新JAC
27 9:51.57 島山 友翼 中央学院高
28 9:52.11 田中 陽季 川越名細中
29 9:53.84 吹越 昭裕 航空自衛隊熊谷
30 9:59.32 神岡 健心 本庄第一高
31 10:00.17 羽鳥 寛人 羽生西中RC
32 10:00.30 見潮 航成 吉川南中
33 10:01.40 石村 彰大 立教新座高
34 10:04.73 郷 太耀 清新JAC
35 10:10.52 横田 穏紀 長井北中
36 10:11.47 大槻 直輝 吉川南中
37 10:13.16 丸山 幸一 本庄第一高
38 10:14.41 田幸 瞭 常盤中
39 10:15.33 大屋 渉悟 羽生市立南中
40 10:16.35 石原 颯太 石和中学
41 10:22.07 渋谷 大智 羽生西中
42 10:22.27 市井 薪 小出高
43 10:22.38 大友 涼 米沢工業高
44 10:26.97 小林昌太郎 大宮高

3000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 8:40.52 久保田 徹 聖望学園
2 9:02.58 田中匠 麗澤大
3 9:03.37 佐藤 真也 貝塚中
4 9:04.73 岡田 拓巳 東京農業大学第二高
5 9:07.14 郡山 京悟 帝京平成大
6 9:07.28 関根 駿太 宮原中
7 9:07.52 関 駿斗 アラマキッズ
8 9:08.46 池原 悠月 東京農業大学第二高
9 9:09.16 松田 翼 市立船橋高
10 9:09.59 中井 健人 東大和高
11 9:09.68 赤星 龍舞 上尾南中
12 9:09.76 田中優樹 栃木陸協
13 9:09.86 関 辰弥 戸田市陸協
14 9:11.73 板垣 俊佑 東京農業大学第二高
15 9:16.35 佐々木 爽多 市立船橋高
16 9:17.36 岩崎 照儀 上越市陸協
17 9:17.49 須賀 大介 市立船橋高
18 9:17.54 阿部 圭吾 大東大同
19 9:17.78 湯川 昇平 松山中
20 9:18.35 岩本 聖 川越名細中
21 9:18.35 横田 浩人 聖望学園
22 9:19.06 植竹 康大 東大和高
23 9:19.49 牛久 賢哉 東京農業大学第二高
24 9:19.80 内山 壽頼 松山中
25 9:20.78 名取 空悟 本庄第一高
26 9:23.96 本間 創 清新JAC
27 9:25.06 新堀 健 聖望学園
28 9:25.48 柴田 侑 日立工業高
29 9:26.40 竹前 光哉 須坂東中
30 9:27.22 池原 大空 本庄第一高
31 9:28.45 青柳 彰浩 中央学院大学AC
32 9:31.65 小原 大知 航空自衛隊熊谷
33 9:32.30 竹前 星汰 須坂東中
34 9:34.00 京極 和史 大東大同
35 9:37.13 幸田 礼士 松山中
36 9:37.39 小野 透 戸田中
37 9:37.41 赤間 瑠衣 さいたま市日進中
38 9:41.07 福島 照陽 東京農業大学第二高
39 9:55.82 田中 涼太 日立工業高
40 9:58.02 西岡 祐馬 東京農業大学第二高
41 10:15.48 田中 優斗 日立工業高
42 10:46.34 樋口 竜也 東洋大学附属牛久高

3000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 8:31.46 桃澤 大祐 サン工業
2 8:37.06 平塚 翔太 神奈川大
3 8:40.06 鎌田 晃輔 千葉大
4 8:43.35 藤宮 歩 郡山市立大槻中
5 8:44.14 板倉 颯太 東洋大学附属牛久高
6 8:49.43 吉田 壮志 大多喜高
7 8:49.78 猪野 晃汰 本庄第一高
8 8:51.41 岩田 伊織 東洋大学附属牛久高
9 8:51.70 川島 大輝 市立船橋高
10 8:53.74 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
11 8:54.22 鈴木 健真 見前中
12 8:55.58 平井 和貴 中央学院高
13 8:56.36 塚田 雄大 東京農業大学第二高
14 8:57.51 生駒 直幸 吉川南中
15 8:58.23 鈴木 天智 室根中
16 8:59.90 福元 貴大 航空自衛隊熊谷
17 9:00.27 石井 大翔 東京農業大学第二高
18 9:00.55 圓谷 吏生 浅川中
19 9:03.24 照井 海翔 湯口中
20 9:06.03 武井 奏太 東京農業大学第二高
21 9:06.19 小見 貴則 東京農業大学第二高
22 9:06.55 内山 喜宝 東京農業大学第二高
23 9:08.01 笹井 紘汰 明戸中
24 9:08.73 折笠 亮太 中央学院高
25 9:10.02 壬生倉 拓弥 中央学院大学AC
26 9:11.43 阿部 真沙生 市立船橋高
27 9:12.79 池田 大樹 上尾市陸協
28 9:13.63 秦野 稔己 中央学院大学AC
29 9:27.35 小鮒 皇太 日立工業高
30 9:31.41 滝瀬 竣也 東洋大学二部陸上部
31 9:33.98 鎌田 明日翔 中央学院高
32 9:34.20 鈴木 浩風 自衛隊体育学校

3000m 5組(女子)

順位 記録 選手 所属
1 10:50.95 西村 小夏 鶴ヶ島中
2 10:53.25 若林 柚 熊谷女子高
3 10:53.62 古田 陽梨 鶴ヶ島中
4 10:56.39 小川 璃子 鶴ヶ島中
5 11:00.61 萩野 さくら 秋田北鷹高
6 11:12.34 佐々木 遥香 韮崎高
7 11:13.75 橋本 梓 秋田北鷹高
8 11:13.79 大羽 萌 流通経済大学付属柏高
9 11:14.73 山下知華 大宮高
10 11:24.10 浅野 柚季 熊谷女子高
11 11:25.75 渡邉 瑳莉 韮崎高
12 11:29.04 土橋 華 韮崎高
13 11:33.10 山崎 芽衣 熊谷女子高
14 11:34.89 原口 彩海 羽生西中
15 11:35.86 竹下 文彩 笛吹高
16 11:38.38 田中 愛菜 原市中
17 11:39.42 戸部 綾重 鶴ヶ島中
18 11:40.25 金澤 菜々葉 熊谷女子高
19 11:43.67 伊澤 梨瑚 越谷西高
20 11:46.53 鎌田 美羽 桶川高
21 11:48.18 内藤 ゆみ 浦和高
22 11:52.17 神野 光未 鶴ヶ島中
23 11:53.36 内山 瑚乃 都立松が谷高
24 11:55.36 粕川 希美 桶川高
25 11:56.52 佐藤 咲希 鶴ヶ島中
26 11:57.79 中嶋 ひまり 長井北中
27 11:59.35 宮内 凜 熊谷女子高
28 12:00.06 野口 真亜瑠 都立松が谷高
29 12:00.57 柴﨑 美鈴 大宮東高
30 12:11.79 小田原 愛奈 小出高
31 12:14.72 佐々木 章乃 志木高
32 12:17.03 栗原 つぶら 志木高
33 12:24.49 後藤 怜亜 米沢工業高
34 12:29.60 福島 古都美 熊谷女子高
35 12:31.85 坪井希妃 花咲徳栄高
36 12:37.47 倉持 まりん 浦和高
37 12:37.63 松田 敬那 大宮東高
38 12:48.18 田中 紗愛 大宮東高
39 13:34.32 栁川 蒼衣 鶴ヶ島中
40 13:34.87 鈴木 優衣 鶴ヶ島中
41 14:05.04 小関 華苗 鶴ヶ島中

3000m 6組(女子)

順位 記録 選手 所属
1 10:29.83 大鐘 心美 鶴ヶ島中
2 10:30.55 沖田 梨花 鶴ヶ島中
3 10:32.05 大石 朋佳 十日町高
4 10:32.33 杉浦 明花 坂戸西
5 10:33.09 細田 菜摘 坂戸西
6 10:33.30 佐藤 里緒 秋田北鷹高
7 10:34.61 磯野 友希 清新JAC
8 10:37.91 渡辺 明日香 聖学院大
9 10:38.74 渡辺 望美 秋田北鷹高
10 10:39.87 芳賀 澪奈 桐生第一高
11 10:39.91 堀 純華 坂戸西
12 10:40.45 三森 葵 韮崎高
13 10:41.98 幸田 千穂 前橋育英高
14 10:44.62 小川 由華 都立文京高
15 10:49.13 板橋 歩実 坂戸西
16 10:49.46 鈴木 麻文 武蔵野学院大
17 10:50.64 長谷部 唯 田村高
18 10:51.70 上遠野 優月 田村高
19 10:53.57 橘田 美来 笛吹高
20 10:57.57 三品 惠菜 清新JAC
21 10:59.28 菊地 結愛 田村高
22 11:00.16 飯島 佑理 笛吹高
23 11:00.22 飯坂 なつみ 坂戸西
24 11:01.14 八木 寧希 小出高
25 11:02.81 黒沢 美咲 桶川高
26 11:04.88 沼野 碧美 熊谷女子高
27 11:05.08 小川 真花 田村高
28 11:07.23 津端 喜子 十日町高
29 11:08.78 市川 真帆 坂戸西
30 11:12.10 椎名 穂乃花 武蔵野学院大
31 11:13.10 寒河江 空来 米沢工業高
32 11:13.93 柳 悠那 十日町高
33 11:16.95 蕪木 小夏 十日町高
34 11:22.36 藤澤 梨希 坂戸西
35 11:34.08 柴﨑 千穂 前橋育英高

3000m 7組(女子)

順位 記録 選手 所属
1 9:52.35 大上 純奈 大東文化大
2 9:52.91 野本 未桜 東京農業大学第二高
3 9:57.82 山下 真奈 休泊中
4 10:09.65 松川 涼子 大東文化大
5 10:10.91 小池 響 新島学園高
6 10:11.24 小口 雪音 大東文化大
7 10:12.99 白樫 典子 流通経済大学付属柏高
8 10:13.27 金原 千尋 流通経済大学付属柏高
9 10:13.46 竹井 智香 新島学園高
10 10:14.65 仲西 梨花 春日部市立武里中
11 10:15.55 奥田 幸弓 大東文化大
12 10:15.88 山中 友紀野 田村高
13 10:17.43 荒井 雪絵 新発田商業高
14 10:20.54 小田切 由茄 新島学園高
15 10:21.19 野呂 くれあ 秋田北鷹高
16 10:21.47 五十嵐 芽生 熊谷女子高
17 10:21.95 一場 結菜 東京農業大学第二高
18 10:22.48 菊地 麻耶 田村高
19 10:23.76 桜井 百香 笛吹高
20 10:24.67 山根 翠優 國學院栃木
21 10:24.97 名取 万記歩 韮崎高
22 10:25.51 九島 亜美 秋田北鷹高
23 10:25.75 佐藤 礼奈 十日町高
24 10:26.23 佐藤 愛奈 秋田北鷹高
25 10:29.42 土屋 愛佳 笛吹高
26 10:29.65 矢治 璃瑞奈 東大和高
27 10:34.85 松本 由依香 新島学園高
28 10:35.57 上原 心和 東京農業大学第二高
29 10:36.31 大森 美優 田村高
30 10:41.94 佐藤 友郁 新島学園高
31 10:50.32 山田 みるい 都立文京高
32 10:50.93 大場 ひなり 田村高
33 10:52.50 阿部田 莉月 新島学園中学
34 10:55.89 越栄 遥 大宮高
35 10:56.57 長田 雛乃 笛吹高

5000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 16:27.31 川村 隼輝 我孫子高
2 16:31.79 阿部 功貴 東大和高
3 16:32.41 加納 大聖 吉川南中
4 16:36.42 齊藤 弘孝 郡山商業高
5 16:38.05 松井 瞭佑 高崎高
6 16:39.87 木村 遼太 都立文京高
7 16:39.90 滝瀬 伸行 AIR
8 16:40.83 池田 真 都立文京高
9 16:40.91 岩田 大地 県立浦和高
10 16:41.49 田中 悠 天馬RC
11 16:41.75 竹内 駿太 都立文京高
12 16:44.29 大浦 巧 埼玉大
13 16:45.48 岩井 康祐 宇都宮北高
14 16:49.49 高橋 陸人 春日部高
15 16:49.95 今田 元貴 米沢工業高
16 16:49.96 高橋 輝 立教新座高
17 16:50.60 橋本 琉星 大宮東高
18 16:52.44 阿部 泰晴 白岡陸協
19 16:53.20 小林 澄真 我孫子高
20 16:53.80 土濃塚 渉 さいたま市陸協
21 16:54.92 西村 尚 東京大
22 16:56.96 畠山 春樹 秋田北鷹高
23 16:58.27 石川 光里 大宮東高
24 17:02.45 三田 直椰 県立浦和高
25 17:09.28 齊藤 洸大 松商学園高
26 17:11.94 井場 広洋 米沢工業高
27 17:15.58 佐藤 公盛 下閉伊クラブ
28 17:20.74 岡田 拓也 武蔵大
29 17:22.76 青田 優希 防衛大学校
30 17:25.55 山﨑 将太 大宮東高
31 17:28.87 永倉 豊加 我孫子高
32 17:30.93 福士 雄大 大宮東高
33 17:38.46 石塚 健 高崎高
34 17:44.99 茨城 琉 都立松が谷高
35 19:31.00 鈴木 嘉次 日立製作所

5000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 16:13.10 田中 平勝 学習院大
2 16:14.03 海保 健太 都立松が谷高
3 16:17.87 浅川 顕誼 文星芸大附
4 16:18.37 秋森 哉人 流通経済大学付属柏高
5 16:19.15 森永嵩也 慶應義塾志木高
6 16:20.15 山本 純平 大宮東高
7 16:20.16 永井 健斗 我孫子高
8 16:25.64 樋泉 侍音 韮崎高
9 16:30.14 石黒 将吾 我孫子高
10 16:31.85 庄村大河 慶應義塾志木高
11 16:33.99 香取 拓壱 流通経済大学付属柏高
12 16:34.88 玉置 将法 さいたま市陸協
13 16:36.04 若色 勝哉 文星芸大附
14 16:39.60 石井 琢斗 高崎高
15 16:41.22 小林由輝 大宮高
16 16:42.16 中野 洸介 さいたま市陸協
17 16:49.40 吉郷 寛人 我孫子高
18 16:49.56 根岸昂平 大宮高
19 16:52.14 清水 希 春日部高
20 16:57.29 神近 侑弥 大宮東高
21 16:59.38 小松 涼平 韮崎高
22 16:59.86 池谷 智広 芝浦工業大
23 17:04.83 根岸 泰雄 SA玉村
24 17:10.88 戸口 太一 坂戸西
25 17:11.86 中嶋 廣貴 八海高
26 17:12.44 竹田 了礼 東洋大学二部陸上部
27 17:19.83 高橋 雄大 東洋大学二部陸上部
28 17:22.02 平岩 一馬 大宮東高
29 17:42.04 吉田 拓磨 坂戸西
30 18:09.67 若色 利樹 文星芸大附

5000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:56.01 山﨑 颯 鶴ヶ島市立 藤中
2 15:59.54 木村 海斗 狭山経済高
3 16:01.09 堅木皓介 慶應義塾志木高
4 16:04.06 新井 友裕 吉川南中
5 16:04.98 西野由樹 慶應義塾志木高
6 16:05.28 若林大生 慶應義塾志木高
7 16:06.37 坂東 拓希 春日部高
8 16:06.42 豊田 悠斗 白河実業高
9 16:06.63 畠山 聡太 秋田北鷹高
10 16:06.73 中嶋 一樹 狭山経済高
11 16:07.23 榊原 颯太 坂戸西
12 16:07.62 小泉 萌希 流通経済大学付属柏高
13 16:08.09 渡辺 智也 小出高
14 16:09.65 椛澤 勇樹 前橋育英高
15 16:10.01 近藤 大祐 白河実業高
16 16:10.44 大渕 凱涼 小出高
17 16:10.52 田宮 大雅 文星芸大附
18 16:10.90 石田 祥 坂戸西
19 16:11.13 鈴木 勇輝 我孫子高
20 16:15.00 坂本 航平 防衛大学校
21 16:16.53 荻原 昂大 県立浦和高
22 16:16.91 矢川 翔太郎 三条高
23 16:20.67 宮岡 陸斗 坂戸西
24 16:23.18 遊佐 夏主博 桐生第一高
25 16:25.32 真崎 祐大 春日部高
26 16:27.12 萩谷 駿太 NINE TOCHIGI TC
27 16:28.31 有泉 蒼大 韮崎高
28 16:29.82 小島 潤也 大宮東高
29 16:13.04 中山 皓貴 三条高
30 16:32.47 篠崎 賢一 東京陸協
31 16:34.80 岡田 爽希 流通経済大学付属柏高
32 16:37.45 田中 友貴 桐生第一高
33 16:38.80 入部 航介 埼玉大
34 16:42.25 今井 健人 前橋育英高
35 16:42.87 松井 遥 春日部高
36 16:47.39 菅 彪悟 坂戸西
37 16:48.72 鈴木 英明 白岡RC
38 16:49.47 大竹 秀人 県立浦和高
39 16:53.06 髙橋 勇翔 高崎高
40 17:12.23 柿沼 光希 立教新座高
41 17:16.07 外川 翔音 都立文京高
42 17:38.21 金井 渓人 前橋育英高

5000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:46.08 山室 直斗 芝浦工業大
2 15:52.06 関 辰弥 戸田市陸協
3 15:55.35 芳賀 利紀 秋田北鷹高
4 15:56.21 樋口 稜真 桐生第一高
5 15:58.26 片野 優一 流通経済大学付属柏高
6 15:59.86 島崎 貴悠 聖学院大
7 16:03.93 井上 将吾 桐生第一高
8 16:05.09 小島 遼 立教新座高
9 16:06.03 荒牧 海里 前橋育英高
10 16:06.45 松宗 恒介 吾妻中央高
11 16:06.80 辻 亮輔 高崎経済大
12 16:07.88 齋藤 誠一郎 國學院栃木
13 16:08.06 大槻 瑛一 立教大
14 16:09.09 橋本 健利 坂戸市陸協
15 16:10.43 母原 利之 サントリー
16 16:11.01 荒木 裕太郎 帝京平成大
17 16:12.28 黒澤 翔 田村高
18 16:14.67 齋藤 旭翔 作新学院高
19 16:15.17 小野寺 遼 國學院栃木
20 16:15.82 若木 澄大 韮崎高
21 16:15.99 矢部 直哉 県立浦和高
22 16:16.65 相澤 颯大 我孫子高
23 16:18.22 山中 祐人 足利陸上クラブ
24 16:18.93 山崎 海地 立教新座高
25 16:21.47 石井 稀大 上智大
26 16:22.73 村松 圭 韮崎高
27 16:27.19 三浦 慎之助 県立浦和高
28 16:27.75 後藤 光雅 米沢工業高
29 16:29.37 三浦 慧士 東北大
30 16:34.90 村山 克輝 十日町高
31 16:35.83 阿南 大輔 栃木陸協
32 16:37.46 遠藤陸 慶應義塾志木高
33 16:38.19 高橋 巧 信大医学部
34 16:38.89 糸永 響斗 盛岡市立高
35 16:40.70 田中 秀磨 八海高
36 16:41.05 根岸 奏人 桐生第一高
37 16:47.29 福井 銀河 明治学院大
38 16:51.81 葛西 陸 帝京平成大
39 16:52.45 田中 豪 関根学園高
40 16:53.30 片桐 結希 八海高
41 16:55.78 山田 景翔 前橋育英高
42 17:06.18 石川 数馬 浦和高
43 17:31.58 江口 実 県立浦和高
44 17:54.84 金子 典永 小山南高

5000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:44.10 石橋 尚樹 芝浦工業大
2 15:45.27 津江 俊一朗 流通経済大学付属柏高
3 15:46.26 星 健太 作新学院高
4 15:46.85 押江 優一 さいたま市陸協
5 15:47.44 渡邊 晴斗 作新学院高
6 15:47.85 井上 孝平 小出高
7 15:48.04 田村 耀大 秋田北鷹高
8 15:48.54 福井啓太 電気通信大
9 15:49.14 高橋 竜也 武蔵越生高
10 15:52.49 孫田 礼人 小松島市陸協
11 15:53.61 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
12 15:56.04 江本 健太 帝京平成大
13 15:56.80 町田 成夢 吾妻中央高
14 15:58.25 八嶋 龍也 我孫子高
15 16:01.94 鷲見 太一 盛岡市立高
16 16:03.48 木原 玲桜 日立工業高
17 16:05.18 萩野谷幸宏 作新学院高
18 16:05.43 大川 一郎 市立船橋高
19 16:05.76 渡辺 絢也 平塚市陸協
20 16:10.29 西 紘史 久慈市陸上競技協会
21 16:10.70 宗像 龍正 大宮東高
22 16:10.71 比企野 創典 紫波郡陸協
23 16:10.98 関口 幸司 武蔵越生高
24 16:11.16 石塚 一大 高崎経済大
25 16:11.24 小林 崇宏 作新学院高
26 16:18.09 新井 尊 関根学園高
27 16:20.19 岡本 陸 武蔵越生高
28 16:23.97 林 凌 帝京平成大
29 16:24.94 長井 歩夢 日立工業高
30 16:26.22 小西 亘 MKプロジェクト
31 16:27.30 吉澤 幸輝 作新学院高
32 16:28.46 中島航亮 大宮高
33 16:34.30 二瓶 健将 神町自衛隊
34 16:36.33 伊藤航平 電気通信大
35 16:38.56 伊藤 俊太 高崎経済大
36 16:48.42 栗原幹大 大宮高
37 16:49.94 南 颯人 武蔵越生高
38 16:54.08 下村 尭也 武蔵越生高
39 16:54.47 冨沢 哲生 吾妻中央高
40 16:55.45 須永 陽太 館林高
41 16:56.73 山口 大翔 市立船橋高
42 17:02.36 高田 龍聖 作新学院高
43 17:12.13 大塚大飛 大宮高
44 17:30.70 齊藤 光太 市立船橋高
45 17:53.10 小平 尚輝 作新学院高

5000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:33.66 五十嵐 浩輔 小千谷高
2 15:35.40 水越 進一 星槎道都大
3 15:39.91 野村 拓也 筑波大
4 15:40.78 上岡 正太 MKPJT
5 15:42.04 小森 勇志 長野市陸協
6 15:44.02 西村 和紘 高崎高
7 15:48.85 岡部 純 首都大学東京
8 15:49.30 水口 翔太 流通経済大学付属柏高
9 15:49.53 今 達矢 帝京平成大
10 15:51.32 加藤 耕亮 玉川大
11 15:53.12 内山 凌 埼玉大
12 15:55.86 木幡 凌太 笛吹高
13 15:57.86 高橋 洋人 十日町高
14 15:58.02 田波 大地 春日部高
15 15:58.57 山崎宝典 秀明 英光高
16 16:01.11 福田 拓実 芝浦工業大
17 16:04.15 長谷川 匠 高崎高
18 16:04.15 寺本 夏詞 学習院大
19 16:04.56 須藤 凌我 浦和実業学園高
20 16:05.80 熊木 達也 埼玉陸協
21 16:06.56 本館 航平 星槎道都大
22 16:06.75 小野 浩輝 國學院栃木
23 16:10.91 名執 希生 韮崎高
24 16:11.70 川又 諭 RUNS
25 16:13.24 渡辺 喬介 高崎高
26 16:15.33 北林 拓也 聖望学園
27 16:19.12 木幡 純太 笛吹高
28 16:22.27 宮嵜 栞苑 流通経済大学付属柏高
29 16:23.36 本多 創一郎 筑波大
30 16:23.97 安部 泰槻 韮崎高
31 16:26.77 石川 大綺 星槎道都大
32 16:28.25 森田 尚希 流通経済大学付属柏高
33 16:30.04 高波 慶次 春日部高
34 16:33.70 浅川 恵司 國學院久我山高
35 16:35.68 箕田 英治 NINE TOCHIGI TC
36 16:37.75 脇 駿平 武蔵大
37 16:37.77 井ノ川 航大 十日町高
38 16:39.75 安藤 慎悟 筑波大
39 16:44.30 木村 直人 浦和実業学園高
40 17:08.74 小林 修太 県立浦和高
41 17:10.51 松井 翔 笛吹高
42 17:20.13 小川 龍 明治学院大

5000m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:15.42 佐々木 虎太郎 市立船橋高
2 15:30.56 村上 一大 秋田北鷹高
3 15:30.68 菊池 秦 平成国際大
4 15:31.73 森 基 熊谷東中
5 15:32.42 村上 裕雅 松商学園高
6 15:36.26 麻田 悠馬 学習院大
7 15:37.91 松井 遼河 吾妻中央高
8 15:39.01 堀田 昇世 横浜トライアスロン
9 15:39.32 刈谷 凌 坂戸西
10 15:43.16 蓜島ジャンマルコ立 平成国際大
11 15:43.90 山﨑 智也 吾妻中央高
12 15:44.12 横尾 篤 日野陸協
13 15:44.31 渡邊 亮 慶應義塾大
14 15:44.80 吉本 悠真 帝京平成大
15 15:44.85 黒岩 旭陽 吾妻中央高
16 15:45.09 大槻 優晴 春日部高
17 15:46.13 田中 優軌 東大和高
18 15:46.91 浅水 丈拓 埼玉大
19 15:47.42 小倉 聖海 八海高
20 15:49.26 市川 毅 春日部高
21 15:50.42 寺岡 秀真 筑波大
22 15:52.25 土田 嘉惟斗 米沢工業高
23 15:52.82 藤原 悠斗 東北学院大
24 15:53.23 赤間 啓汰 桐生第一高
25 15:54.21 松田 舜也 流通経済大学付属柏高
26 15:56.23 本橋 匠 東洋大学附属牛久高
27 15:57.36 北爪 彪雅 桐生第一高
28 16:01.52 草野 洸正 県立浦和高
29 16:01.65 山下 鼓太郎 春日部高
30 16:06.79 比嘉 いつお 文星芸大附
31 16:08.16 矢守 峻脩 前橋育英高
32 16:08.34 山本 和真 前橋育英高
33 16:08.36 佐藤 国光 高崎市役所RC
34 16:10.91 坂本 駿 大宮高
35 16:17.70 佐原 拓海 秀明英光高
36 16:21.51 和泉 憲昌 レジェンズ
37 16:25.45 大橋 陽 栃木陸協
38 16:26.26 萩原 重寿 埼玉西部消防局
39 17:02.82 田中 悠斗 八海高

5000m 8組(男女)

順位 記録 選手 所属
1 16:25.56 秋谷 勇翔 花咲徳栄高
2 16:33.89 菅野 天 花咲徳栄高
3 16:34.59 鈴木 康太 花咲徳栄高
4 16:37.43 沼田 大樹 花咲徳栄高
5 16:48.86 椎名 翔海 流通経済大学付属柏高
6 16:53.96 島岡 恵 流通経済大学付属柏高
7 16:58.02 内山 駿 芝浦工業大
8 17:00.19 北山 虎太郎 松商学園高
9 17:05.30 宮澤 大輔 ベアリスRC
10 17:12.54 岩田 佑 花咲徳栄高
11 17:17.07 下嶽大起 慶應義塾志木高
12 17:21.95 高木皓大 慶應義塾志木高
13 17:23.70 佐藤 晃 岩槻高
14 17:24.23 石丸 芳視 川崎市陸協
15 17:24.79 杉本 拓哉 都立文京高
16 17:25.11 門倉 駿人 流通経済大学付属柏高
17 17:26.04 小坂 雄士 越谷西高
18 17:29.85 田久保 龍 芝浦工業大
19 17:30.32 山内 一広 芝浦工業大
20 17:30.92 渡邉天望 慶應義塾志木高
21 17:31.93 星野 隆也 高崎高
22 17:35.40 竹村 渉 さいたま市陸協
23 17:38.52 飯塚 大輔 ベアリスRC
24 17:39.63 加藤 翼 國學院栃木
25 17:44.48 森谷 享平 西置賜陸協
26 17:45.67 森嶋 瞬 学習院大
27 17:48.67 小泉 建人 聖学院大
28 17:50.65 佐藤卓 電気通信大
29 17:54.05 小野塚 隆太 都立松が谷高
30 17:54.88 石橋 禅 小山南高
31 17:54.94 小嶋 揺楽 狭山経済高
32 17:55.20 村高駿太 慶應義塾志木高
33 17:56.32 坂野 想真 狭山経済高
34 17:58.91 山澤 晃樹 大宮東高
35 18:00.04 津田 恵吾 東北大
36 18:01.45 川俣郁実 花咲徳栄高
37 18:15.47 針生 優太 防衛大学校
38 18:23.28 小内 則男 ベアリスRC
39 18:24.90 佐々木 克幸 塩尻市陸協
40 18:32.30 福井 誠人 狭山経済高
41 18:33.67 橋本 柾樹 県立浦和高
42 18:49.99 猿渡 大暉 県立浦和高
43 18:52.23 相馬 琢秀 県立浦和高
44 18:58.89 早川 忠孝 さいたま市陸協
45 19:19.76 佐藤 孝太 狭山経済高
46 19:22.75 橋本 将 県立浦和高
47 19:25.91 鈴木 歌菫 高崎経済大
48 19:57.17 小村 真史 成城大
49 20:14.56 窪田 ふれあ 高崎経済大

5000m 9組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:24.78 市村 駿 小山南高
2 15:26.50 黒岩 勇禅 越生中
3 15:29.92 小杉真太郎 花咲徳栄高
4 15:31.15 山崎 颯太 保善高
5 15:31.65 吉浦 冬馬 武蔵越生高
6 15:31.69 横内 晴人 韮崎高
7 15:32.99 伊藤 悠聖 我孫子高
8 15:33.62 中込 蓮 韮崎高
9 15:35.28 原 昇平 東京工業大
10 15:36.09 簗嶋 匠 帝京平成大
11 15:37.59 早瀬 乃亜 佐野日大高
12 15:37.67 原田 怜旺 聖望学園
13 15:37.68 村山 健 十日町高
14 15:39.87 池田 竜馬 國學院栃木
15 15:40.25 山川 義希 花咲徳栄高
16 15:41.70 越川 剛暉 県立浦和高
17 15:42.35 大作 優翔 我孫子高
18 15:43.56 梶山 拓真 学習院大
19 15:43.91 鈴木 龍星 東北高
20 15:44.54 渡邉 友樹 文星芸大附
21 15:45.22 上村 昂也 十日町高
22 15:45.32 石川 湧月 市立船橋高
23 15:46.91 巽勇人 花咲徳栄高
24 15:47.52 石田 貴輝 浦和高
25 15:47.81 中楯 健太 韮崎高
26 15:48.99 大嶋 義昭 小山向野JC
27 15:49.39 丸山登夢 高崎商業高
28 15:50.31 塚田 康太 我孫子高
29 15:51.35 佐藤 友紀 花咲徳栄高
30 15:54.58 布目 蓮 聖望学園
31 15:55.09 武藤 浩哉 二本松市駅伝チーム
32 15:55.26 荒木 魁仁 横浜市陸協
33 15:57.29 木村 一翔 前橋育英高
34 15:57.69 彦坂 泰地 愛知高
35 15:58.28 関 淳貴 韮崎高
36 15:58.31 前田 五輝 武蔵越生高
37 16:03.73 太田 裕之 小川町陸協
38 16:06.50 小磯 秀治 羽生陸協
39 16:06.56 小島 陸駆 武蔵越生高
40 16:08.25 星 優人 保善高
41 16:08.65 藤井 優吾 日本大
42 16:08.67 山田 陽大 豊岡高
43 16:09.18 吉原 悠人 我孫子高
44 16:14.27 櫻井 駿祐 立教新座高
45 16:16.50 遠藤 大貴 西置賜地区陸協
46 16:16.76 中村 卓史 聖望学園
47 16:23.87 鈴木 時生 保善高
48 16:25.68 野澤 昂平 武蔵野学院大
49 16:31.42 横尾 真輝斗 市立船橋高
50 16:32.52 坂本 拓巳 保善高
51 16:37.51 成田 智希 笛吹高

5000m 10組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:05.54 中光 捷 法政大
2 15:08.09 原田 大希 吾妻中央高
3 15:08.64 前田 拓海 慶應義塾大
4 15:16.89 齋藤 弦太 高崎市役所RC
5 15:23.27 風間 銀河 宇都宮高
6 15:25.31 祐川 元希 日本大
7 15:27.83 白石 大晟 流通経済大学付属柏高
8 15:28.13 金子 大将 慶應義塾大
9 15:28.13 中村 颯汰 愛知高
10 15:28.50 設永凱暉 花咲徳栄高
11 15:28.89 土門 将輔 学習院大
12 15:29.01 西川 大亮 流通経済大学付属柏高
13 15:29.72 前田 大河 慶應義塾大
14 15:31.37 奥園 翔太 法政大学第二高
15 15:31.55 河南 颯汰 流通経済大学付属柏高
16 15:36.05 前田 新太 白鴎大学足利高
17 15:36.73 竹澤 蓮 大宮東高
18 15:37.25 中野 正貴 小千谷高
19 15:37.68 富田 風羽 春日部高
20 15:38.14 山﨑 遼太 坂戸西
21 15:38.65 瀬﨑 裕次 さいたま市陸協
22 15:38.76 村木 謙太 愛知高
23 15:38.91 川島 僚雄 首都大学東京
24 15:39.00 秀島 大聖 新島学園高
25 15:42.47 三芳 源 愛知高
26 15:42.70 須賀 暁 新庄地区陸協
27 15:42.96 有村 誠太朗 千葉陸協
28 15:44.79 大塚 紘平 関東学院大
29 15:45.60 栗原 大珠 保善高
30 15:47.23 林 秀行 Honda栃木
31 15:49.22 田? 俊樹 新潟大
32 15:49.58 佐藤 大輔 明治学院大
33 15:53.52 照内 淳和 宇都宮高
34 15:56.42 長野 朋宏 東京学芸大
35 16:05.55 岩瀬 正寛 流通経済大学付属柏高
36 16:07.03 阿部泰知 花咲徳栄高
37 16:07.68 岡本 優星 東海大市原望洋高
38 16:11.98 三村 啓太 大宮高
39 16:15.31 中村 圭翔 東海大市原望洋高
40 16:27.42 山田 大翔 愛知高
41 16:28.78 下村 柊太郎 保善高
42 16:29.84 芳川 真純 坂戸西
43 16:30.17 森山 功稀 保善高

5000m 11組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:57.03 伊井 修司 東京農業大学第二高
2 15:12.62 小林 龍太 東京農業大学第二高
3 15:12.97 大田和 一斗 東京農業大学第二高
4 15:13.40 北村 勇貴 東京農業大学第二高
5 15:13.83 遠藤颯人 東海大静岡翔洋
6 15:15.04 小暮 輝 東京農業大学第二高
7 15:19.05 宇田川元数 埼玉滑川走友会
8 15:19.42 関口 友太 十日町高
9 15:20.28 坂上 佳也 千葉陸協
10 15:21.03 根岸 賢 東京農業大学第二高
11 15:21.18 櫻庭 啓真 東北高
12 15:21.43 増子 佳吾 武蔵野学院大
13 15:21.46 野溝 秀佑 城西高
14 15:23.38 髙村 秀悟 保善高
15 15:24.55 雲類鷲 慶太 我流AC
16 15:25.05 田中 歩夢 十日町高
17 15:25.17 花田 裕司 武蔵野学院大
18 15:26.63 今野 大輝 東北高
19 15:27.03 渡部 遼太郎 三条高
20 15:27.75 藤原 拓 東京都庁
21 15:28.80 辻 将夢 平成国際大
22 15:29.03 北原 竹人 県立浦和高
23 15:29.75 山田 舜人 愛知高
24 15:30.83 藤ノ木 丈 十日町高
25 15:31.34 松本 開渡 愛知黎明高
26 15:31.35 今野 純 東北高
27 15:32.40 道岡 聖 東京大
28 15:34.48 竹原 俊太郎 保善高
29 15:34.90 森 健也 東京経済大
30 15:36.24 奥山 恵親 佐野日大高
31 15:36.92 梅田 聖史朗 チームタワシ
32 15:37.12 戸塚 翔吾 東洋大学二部陸上部
33 15:39.44 鈴木 景仁 國學院栃木
34 15:40.48 小坂 諒平 武蔵野学院大
35 15:42.10 鎌田 歩夢 作新学院高
36 15:45.97 佐藤 俊介 流通経済大学付属柏高
37 15:52.36 関 淳 聖望学園
38 15:53.09 齋藤 駿斗 作新学院高
39 15:54.30 磯野 友作 保善高
40 15:55.24 戸祭 秀哉 我流AC
41 15:56.66 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
42 15:58.68 小檜山 利輝 東洋大学二部陸上部
43 15:59.57 実井 智哉 保善高
44 16:01.16 藤原 広翔 作新学院高
45 16:04.08 酒井 俊輔 三条高
46 16:11.43 新井 将太 前橋育英高
47 16:11.50 堀越 翔人 前橋育英高
48 16:18.17 高部 楓矢 日立工業高
49 16:22.84 入沢 世良 前橋育英高
50 16:28.71 海老澤 勇太 春日部東高

5000m 12組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:02.49 坂本 陸 東洋大
2 15:06.18 笹部 駿介 東北高
3 15:06.47 後藤 アトム 聖望学園
4 15:06.98 保科 駿斗 関東学院大
5 15:07.40 野中 創太 武蔵越生高
6 15:08.01 新井 悠悟 城西高
7 15:08.31 齋藤和希 東洋大
8 15:08.37 黒岩 英高 SA玉村
9 15:08.39 石田 竜也 四ツ葉学園
10 15:12.25 柴田 隆平 東洋大
11 15:12.45 鈴木 涼太 関東学院大
12 15:12.99 菅 一生 上武大
13 15:13.50 川野部 桂 サクサテクノ㈱
14 15:14.07 横山竜也 慶應義塾志木高
15 15:14.16 廣瀬 貴明 上武大
16 15:18.68 佐々木 湧雅 東北高
17 15:18.86 松下 友哉 流通経済大学付属柏高
18 15:19.18 小嶌 穣 中央学院大
19 15:20.22 石澤 由祐 高崎経済大
20 15:23.80 郡司 義晶 作新学院高
21 15:25.17 倉田 昂大 中央学院高
22 15:26.31 飯濱 友太郎 立教新座高
23 15:27.36 宮内 大晟 上武大
24 15:29.15 今野 元揮 東北高
25 15:30.89 神谷 奎介 春日部高
26 15:30.94 三瓶 優成 東洋大学附属牛久高
27 15:35.49 大塚 光司 関東学院大
28 15:36.15 菊地亮我 花咲徳栄高
29 15:38.26 志斎 海斗 上武大
30 15:39.54 南部 幸裕 愛知工業大
31 15:43.43 前之園 啓太 東洋大
32 15:44.03 黒澤 瑛紀 新島学園高
33 15:48.28 野澤侑五 花咲徳栄高
34 15:49.75 佐藤 航 法政大
35 15:51.60 小松 勇太 関東学院大
36 15:54.87 小泉大樹 花咲徳栄高
37 16:01.45 猿田 篤 我流AC
38 16:02.87 梅村 一輝 横浜国立大
39 16:04.59 森 淳弘 高崎経済大
40 16:12.33 渡部 直樹 中央学院大
41 16:24.20 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高
42 16:30.92 綿引 宏次朗 日立工業高
43 16:44.66 竹見 英泰 中央学院高

5000m 13組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:04.66 内藤 拓海 慶應義塾大
2 15:07.80 司代 隼 慶應義塾大
3 15:08.11 大久保 友貴 帝京平成大
4 15:08.50 渡辺 敦也 チームタワシ
5 15:09.63 峰村 織 城西高
6 15:10.09 尾崎 陽 武蔵野学院大
7 15:10.79 千葉 廉也 保善高
8 15:11.14 小島 岳斗 武蔵越生高
9 15:11.93 古屋 匠 笛吹高
10 15:12.37 黒岩 希一 吾妻中央高
11 15:13.39 原田 建史朗 城西大
12 15:14.44 船倉 悠希 大東文化大
13 15:14.94 高橋 幸嗣 城西高
14 15:15.34 山本 友郷 法政大
15 15:15.68 三田 洸 東京陸協
16 15:16.16 桑原 悠輔 愛知高
17 15:16.18 濱中 大河 東京経済大
18 15:16.62 中川 昌弘 十日町駅伝部
19 15:19.75 幸田 智裕 白鴎大学足利高
20 15:20.06 青木 純 RUNS
21 15:21.94 飯吉 拓斗 関根学園高
22 15:24.00 山内 智幸 愛知高
23 15:26.32 寺田 航大 流通経済大学付属柏高
24 15:26.42 関口 英樹 帝京平成大
25 15:27.21 大山 研二 RUNS
26 15:27.33 小原 睦史 大東文化大
27 15:27.69 丸山開陸 上州アスリートクラブ
28 15:28.02 遠藤 飛翔 田村高
29 15:28.64 髙根沢 悠 文星芸大附
30 15:28.88 佐藤 良祐 東北学院高
31 15:29.31 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京陸上部
32 15:29.42 谷萩 由歩 大東文化大
33 15:30.12 嘉無木 悟 愛知高
34 15:31.49 白瀬 賢也 城西高
35 15:31.54 飯嶌 有人 聖望学園
36 15:34.39 秋山 和良 笛吹高
37 15:37.49 薗田 拓望 坂戸西
38 15:40.34 安田 隼人 保善高
39 15:44.25 原 捷太郎 中央学院大学AC
40 15:47.07 村岡 修希 武蔵大
41 15:49.07 菊地 慶大 坂戸西
42 15:49.49 奥野 凱 上武大
43 15:50.06 佐々木 玖弥 盛岡市立高
44 15:51.13 大和 李成 佐野日大高
45 15:57.79 西 勇気 上武大

5000m 14組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:44.69 海老澤 太 ラフィネグループ
2 14:44.77 大﨑 遼 ラフィネグループ
3 14:53.55 根岸 浩之 東京農業大
4 14:54.32 樋口 勝利 西置賜地区陸協
5 14:54.57 山本 旺輝 関東学院大
6 14:56.11 山田 幸輝 埼玉大学院
7 14:56.44 高津戸 拓実 MKPJT
8 14:57.64 山田 拓斗 日本大
9 14:58.35 木村 聖哉 流通経済大学付属柏高
10 14:58.51 内藤 宗昌 上武大
11 14:59.54 伏見 友汰 韮崎高
12 14:59.93 高島 大空 流通経済大学付属柏高
13 15:06.52 山川太一 麗澤大
14 15:09.07 藤本 優太 聖望学園
15 15:10.63 岡本 大地 上武大
16 15:10.70 浅海 崇志 流通経済大学付属柏高
17 15:11.61 島岡 優 流通経済大学付属柏高
18 15:12.96 入野 翔太 東京学芸大
19 15:15.44 孝田 岳 上武大
20 15:15.93 上別府 樹生 上武大
21 15:16.04 松村 紀幸 MKPJT
22 15:16.50 籾山 雄介 山形市陸協
23 15:18.71 紺野 圭汰 西置賜地区陸協
24 15:23.96 正野 学人 八海高
25 15:24.13 田村 翼 コモディイイダ
26 15:24.57 大野裕貴 麗澤大
27 15:24.97 海老澤 幸太 春日部東高
28 15:25.07 高梨 駿 東京農業大
29 15:28.05 ミラー千本 真章 立教新座高
30 15:29.36 美谷 佳輝 西武台千葉高
31 15:39.96 大久保 航平 関東学院大
32 15:41.80 佐久間 駿 東京農業大
33 15:42.80 成宮 崇人 信州大
34 15:44.31 田中 大虎 埼玉陸協
35 15:44.75 菊池 琢哉 高崎経済大
36 15:52.66 五十嵐 大貴 日立工業高
37 15:53.95 泉水涼太 水戸工高
38 16:12.69 松崎 光来 館林高
39 16:25.03 岩船 祐希 慶應義塾大
40 16:43.46 益子 海 館林高

5000m 15組(男子)

平成国際大学長距離競技会2018.12.22 男子5000m15組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:41.51 佐々木 虎太郎 市立船橋高
2 14:43.71 宗像 直輝 東京農業大学第二高
3 14:44.08 石田 洸介 東京農業大学第二高
4 14:50.02 潮田 航大 武蔵野学院大
5 14:51.97 上杉 祥大 東大和高
6 14:53.02 金子 正太 上山市陸協
7 14:54.06 髙木 大誠 愛知黎明高
8 14:57.17 上野 航平 市立船橋高
9 14:59.55 柏俣 海斗 武蔵越生高
10 15:03.27 原富 慶李 創価大
11 15:03.86 梶野 稜太郎 吾妻中央高
12 15:04.84 小林 政澄 東京農業大学第二高
13 15:04.87 林田 海輝 東北高
14 15:05.40 武田 裕督 武蔵野学院大
15 15:06.82 秋元 皓志 埼玉大
16 15:07.00 島村 英治 早稲田大
17 15:08.39 菅 天真 三条高
18 15:08.92 金子 皓希 坂戸西
19 15:11.69 利根川 裕雄 アルプスツール
20 15:13.42 小林 飛斗 東京農業大学第二高
21 15:13.70 川上 竜也 市立船橋高
22 15:14.78 沼田 大貴 高萩陸協
23 15:14.83 生田目 大輔 駿河台大
24 15:15.53 加藤 雅也 三条高
25 15:15.57 西尾 元 県立浦和高
26 15:21.04 蟹江 達樹 坂戸西
27 15:21.40 西沢 康平 三条高
28 15:21.64 沼田 旭陽 東北学院大
29 15:21.78 田谷 俊平 埼玉陸協
30 15:22.55 櫛野 公資 神奈川陸協
31 15:28.00 小林 弘人 三条高
32 15:33.23 堂本 将希 国士舘大
33 15:34.85 八重樫 一也 武蔵野学院大
34 15:36.30 仙田 昴 駿河台大
35 15:39.33 今徳 直輝 愛知工業大
36 15:40.49 高田 海成 駿河台大
37 15:49.21 山形 祥貴 芝浦工業大
38 15:51.19 工藤 山河 国士舘大
39 15:51.78 鈴木克彦 山形中央高
40 16:11.58 益地 陽生 佐野日大高
41 16:27.07 嶋津 宥太 郡山商業高

5000m 16組(男子)

平成国際大学長距離競技会2018.12.22 男子5000m16組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:40.76 光武 洋 中央学院大
2 14:41.42 桃川 翔大 日本大
3 14:41.99 庄 拓実 上武大
4 14:44.59 松島 彰吾 東洋大
5 14:46.34 堺 健太郎 上武大
6 14:47.33 白髭 一生 飾磨工業高
7 14:48.66 藤城 裕大 東洋大
8 14:48.99 田中 莉生 笛吹高
9 14:50.77 吉田 勇大 上武大
10 14:53.27 穴澤 友崇 会津学鳳高
11 14:53.52 鈴木 流世 上武大
12 14:53.81 大平 健太 日本大
13 14:54.63 西田 雄飛 中央学院大
14 14:54.93 佐々木 健太 関東学院大
15 14:55.34 前田 啓汰 中央学院高
16 14:56.04 武田 将樹 大東文化大
17 14:56.16 淵上 透 関東学院大
18 14:57.08 大澤 太一 岩手自衛隊
19 14:57.39 菊地 渚佑 西武台千葉高
20 14:58.33 堀越 大地 西武台千葉高
21 14:59.05 土本 剣汰郎 大東文化大
22 14:59.54 藤崎 将匡 大東文化大
23 15:00.94 鈴木 魁 文星芸大附
24 15:03.34 千原 涼雅 東海大
25 15:03.65 外山 雅大 愛知高
26 15:07.08 若田 宗一郎 文星芸大附
27 15:08.56 池田 碧生 作新学院高
28 15:09.33 日吉 陸斗 法政大
29 15:12.02 渡邉 啓太 西武台千葉高
30 15:13.87 新舘 裕司 東北学院大
31 15:17.46 竹内 啓一郎 愛知高
32 15:17.99 森澤 俊平 文星芸大附
33 15:19.57 服部 尊 愛知高
34 15:20.26 瀧川 拓海 西武台千葉高
35 15:21.18 松尾 晃太 大東文化大
36 15:24.91 日野 泰正 東北学院大
37 15:26.40 遠藤 拓郎 東海大
38 15:27.35 榎本 正樹 西武台千葉高
39 15:27.42 野島 悠太 流通経済大学付属柏高
40 15:29.43 佐伯 優斗 上武大
41 15:36.72 池添 崇 佐野日大高
42 15:40.09 相川 歩夢 館林高
43 15:40.83 馬立 航太朗 文星芸大附
44 15:41.18 加藤 ジョン 上武大
45 15:56.39 井出 勇伍 東京経済大
46 16:12.59 福田 朋純 東海大
47 16:30.06 山崎 涼太 文星芸大附

5000m 17組(男子)

平成国際大学長距離競技会2018.12.22 男子5000m17組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:45.63 嘉村 大悟 東海大
2 14:46.37 関 颯介 東京経済大
3 14:48.38 北川 一樹 東京経済大
4 14:49.20 星野 全輝 国士館大
5 14:49.34 太田黒 卓 上武大
6 14:49.49 水谷 滉介 日立工業高
7 14:49.94 市塚 遊 さいたま市陸協
8 14:52.06 荻原 陸斗 国士館大
9 14:52.31 土屋 勇樹 法政大
10 14:52.33 町田 康誠 白鴎大学足利高
11 14:52.51 蒲田 陽生 中央学院高
12 14:52.70 松田 爽 東北高
13 14:53.51 青柿 響 聖望学園
14 14:53.52 亀山 雄一 国士館大
15 14:55.27 中村 真一朗 創価大
16 14:55.35 渡辺 拓海 関東学院大
17 14:56.04 樋田 侑司 東京経済大
18 14:56.87 金井一晟 花咲徳栄高
19 14:56.93 杉本 日向 国士館大
20 14:58.51 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
21 14:58.65 松元 響 愛知黎明高
22 14:58.86 高橋 創太郎 愛知工業大
23 14:59.56 原川 凌 東京経済大
24 14:59.95 林田 聖 神奈川大
25 15:00.63 高橋 樹也 田村高
26 15:00.66 杉本 将太 東海大市原望洋高
27 15:04.16 福田 兼士 法政大
28 15:05.25 市村竜樹 花咲徳栄高
29 15:05.54 中山 玄基 東京経済大
30 15:05.77 生方 竣也 佐野日大高
31 15:05.83 越阪部隆成 東海大
32 15:06.14 大野 誠士 愛知工業大
33 15:06.17 富田 翔 國學院久我山高
34 15:06.27 水谷 耀介 日立工業高
35 15:06.41 柴田 憲志 三重陸協
36 15:08.13 岩井 駿介 田村高
37 15:10.48 山本 怜央 東京国際大
38 15:11.00 斎藤 彰太 日立工業高
39 15:13.38 髙橋 将平 駿河台大
40 15:13.64 西山 隆正 東京経済大
41 15:15.47 黒崎 大地 国士館大
42 15:17.80 長谷川泰生 花咲徳栄高
43 15:23.88 中島 充博 上尾市陸協
44 15:32.64 西村 拓海 創価大
45 15:33.80 佐藤駿人 花咲徳栄高
46 15:39.47 松下 公紀 東京経済大
47 15:40.31 山中 創介 愛知工業大
48 15:42.54 影山英紀 花咲徳栄高
49 15:43.34 大澤 太我 國學院久我山高
50 15:46.36 中野 大地 國學院久我山高
51 16:08.55 岩本 忠成 中央大

5000m 18組(男子)

平成国際大学長距離競技会2018.12.22 男子5000m18組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:33.30 松館 悠斗 星槎道都大
2 14:34.22 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
3 14:34.90 紺野 凌 西置賜地区陸協
4 14:36.39 四釜 峻佑 山形中央高
5 14:37.88 小澤 健太郎 上武大
6 14:39.74 松村 匡悟 佐野日大高
7 14:40.38 甲木 康博 城西高
8 14:41.00 岡山 翼 上武大
9 14:41.99 稲毛 崇斗 東北高
10 14:42.42 松本 虎太郎 西武台千葉高
11 14:42.82 坂本 貫登 上武大
12 14:43.68 吉本 光希 中央学院高
13 14:44.93 濱添 大地 東京国際大
14 14:45.28 麻生 樹 創価大
15 14:46.17 本多 遼也 藤沢翔陵高
16 14:47.85 神子島 颯汰 三条高
17 14:50.35 坂野 圭史 東京陸協
18 14:51.20 新井 颯人 前橋育英高
19 14:52.41 古海 航 法政大
20 14:53.21 村澤 智啓 長野市陸協
21 14:54.95 田中 龍之介 関東学院大
22 14:55.23 山本蒼弥 麗澤大
23 14:55.44 折居 卓哉 サンベルクス
24 14:55.87 片山 宗哉 愛知高
25 14:58.81 笹谷 啓太 芝浦工業大
26 14:59.37 阿部 優樹 國學院久我山高
27 15:00.35 河野 祥哉 法政大
28 15:03.17 永井 竜二 武蔵越生高
29 15:04.49 下館 真樹 星槎道都大
30 15:04.53 前田 陸 愛知高
31 15:05.38 笛木 慎之輔 武蔵越生高
32 15:07.26 平山 大雅 宇都宮高
33 15:07.87 大蔵 孝典 サンベルクスRC
34 15:11.73 齋藤 紘也 東北高
35 15:12.54 坂元 航太 早稲田実業学校高等部
36 15:13.46 森下 史崇 東海大
37 15:16.85 ケセテハブテシオン 星槎道都大
38 15:27.61 新井 俊祐 國學院久我山高
39 15:31.18 澁谷 宥介 東京陸協
40 15:41.14 上野 勇 サンベルクスRC
41 15:47.85 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高
42 15:50.58 沼井 優斗 國學院久我山高

5000m 19組(男子)

【頑張れ中大】平国大記録会 5000m19組 森凪組トップPB・萩原PB・井上戦列復帰 2018.12.22

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:18.11 森 凪也 中央大
2 14:22.04 小岩 慎治 立命館大
3 14:22.85 小野 友生 慶應義塾大
4 14:23.19 大澤 智樹 創価大
5 14:24.76 北田 大紀 韮崎高
6 14:25.45 井上 大輝 中央大
7 14:26.62 川田 啓仁 武蔵越生高
8 14:27.44 三上 雄太 創価大
9 14:28.39 佐藤 真優 東洋大学附属牛久高
10 14:29.64 上村 純也 SUBARU
11 14:30.20 二井 康介 中央大
12 14:31.92 太田黒 卓 上武大
13 14:32.84 萩原 璃来 中央大
14 14:33.71 池田 知史 愛知高
15 14:33.80 横澤 清己 神奈川大
16 14:34.49 石田 光輝 中央大
17 14:35.46 伊東 大翔 國學院久我山高
18 14:36.26 関口 絢太 國學院久我山高
19 14:37.07 浅井 大登 愛知高
20 14:38.03 梅谷 康太 流通経済大学付属柏高
21 14:38.35 木本 大地 東洋大学附属牛久高
22 14:38.80 氏原 健介 警視庁
23 14:39.08 佐々木 遼太 中央大
24 14:40.16 大谷 智希 明治学院大
25 14:40.22 福井大夢 水戸工高
26 14:40.54 厚浦 大地 関東学院大
27 14:40.98 西川 魁星 市立太田高
28 14:41.95 山本将輝 麗澤大
29 14:42.39 五十嵐孝信 水戸工高
30 14:42.75 阿比留 和弘 神奈川大
31 14:43.19 菅原 美紀 西武台千葉高
32 14:43.88 齋藤 雅英 早稲田大
33 14:44.30 岡田 康平 愛知高
34 14:45.11 大岩 歩夢 愛知高
35 14:50.80 早川朋輝 麗澤大
36 14:56.01 高橋 祐哉 神奈川大
37 14:57.15 眞田 翼 中央大
38 14:59.42 栗原 遼大 佐野日大高
39 15:04.87 山口 純平 国士館大
40 15:09.87 三俣 友作 神奈川大
41 15:23.87 中島 隆太 藤沢翔陵高
42 15:28.71 安達 駿 関東学院大
43 15:30.88 岡田 浩平 立命館大
44 15:32.99 坂本 健悟 藤沢翔陵高

5000m 20組(男子)

平成国際大学長距離競技会2018.12.22 男子5000m20組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:07.32 桃澤 大祐 サン工業
2 14:07.80 木村 理来 東海大
3 14:08.12 佐藤 達也 警視庁
4 14:08.62 中倉 啓敦 愛知高
5 14:10.13 滋野 聖也 星槎道都大
6 14:11.27 小針 旭人 NDソフト
7 14:13.31 久納 碧 法政大
8 14:13.36 福田 裕大 金沢大
9 14:15.33 森谷 修平 山形役所
10 14:15.40 齋藤 真也 天童市役所
11 14:15.62 松田 憲彦 警視庁
12 14:16.23 上手 慶 NDソフト
13 14:16.39 前田 義弘 東洋大学附属牛久高
14 14:16.47 椎野修羅 麗澤大
15 14:16.75 松本 康汰 愛知高
16 14:17.78 成瀬 隆一郎 神奈川大
17 14:19.51 朝倉 和眞 宮城陸協
18 14:20.34 赤津 勇進 日立工業高
19 14:23.93 岸本 大紀 三条高
20 14:26.44 折居 卓哉 サンベルクス
21 14:27.04 樋口 翔太 佐野日大高
22 14:29.35 近藤 亨 愛知高
23 14:31.72 柏木 滉平 白鴎大学足利高
24 14:35.04 小野 修平 東洋大学附属牛久高
25 14:35.74 竹内奨真 麗澤大
26 14:40.54 上村 直也 皇學館大
27 14:47.19 荒川 諒丞 サンベルクス
28 14:48.96 児玉 勘太 愛知工業大
29 14:49.29 中村 正明 愛知工業大
30 14:53.61 杉本 康平 神奈川大
31 14:55.78 藤崎 真伍 流通経済大
32 14:56.84 鈴木 高虎 愛知工業大
33 15:16.38 中村 大介 サンベルクス
34 15:31.35 岡本 優樹 愛知工業大

10000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 32:55.48 森 泰雅 埼玉大
2 33:12.51 安部 閑喜 防衛大学校
3 33:23.94 上村 瞭太朗 防衛大学校
4 33:24.42 高木 孝壽 上智大
5 33:24.60 野崎 達哉 上智大
6 33:24.85 宮澤 賢太 上智大
7 33:27.72 杉田 佑吾 育英大
8 33:30.37 福永 亮 東京大学大学院
9 33:33.29 木村 麟太郎 高崎経済大
10 33:39.76 本田 崚 茨城大
11 33:51.13 長友勇樹 一橋大
12 33:54.01 中里 純也 茨城大
13 33:55.35 伊藤 陽 横浜国立大
14 33:56.18 湯川 友博 高崎経済大
15 33:57.90 市毛富士雄 亜細亜大
16 33:59.56 上條裕貴 埼玉滑川走友会
17 34:23.32 野上 和希 防衛大学校
18 34:40.16 林 伸幸 埼玉大
19 34:41.17 町田 勢芽 埼玉大
20 34:45.12 池内 勇吾 防衛大学校
21 34:46.27 滝 幸浩 都立松が谷高
22 34:51.78 林田 祥志 埼玉大
23 35:00.31 鹿島 光平 埼玉大
24 35:10.82 眞鍋 憲弘 防衛大学校
25 35:16.84 吉留 佑悟 埼玉大
26 35:17.38 鈴木豪 栃木陸協
27 35:24.74 井上 玲於 川崎市陸協
28 35:37.53 片山 恵志 防衛大学校
29 35:45.84 原武 佑次 芝浦工業大
30 36:36.89 池田 凌斗 上智大
31 36:37.77 三浦 友靖 防衛大学校
32 36:40.79 川田 尚輝 芝浦工業大
33 36:41.22 小見 和也 埼玉大
34 36:53.88 中谷 晃人 防衛医科大学校
35 37:11.90 宮田 航輔 防衛大学校

10000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 30:48.45 河井 大晟 芝浦工業大
2 30:55.11 坪井 響己 信州大
3 31:04.80 齊木 淳人 法政大
4 31:05.73 外山 結 育英大
5 31:06.77 田邊 隼人 皇學館大
6 31:20.74 岩永 令 武蔵野学院大
7 31:21.71 金森 拳之介 皇學館大
8 31:25.60 野部 勇貴 信州大
9 31:25.98 松本 郁也 東京大
10 31:28.47 伊藤 誠矢 武蔵野学院大
11 31:31.44 三木 海刀 芝浦工業大
12 31:33.02 伊藤 初黄 明治学院大
13 31:39.48 佐藤 拓也 埼玉大
14 31:51.80 星 隆次 平成国際大
15 31:57.21 佐々木海 一橋大
16 31:58.44 飯田 豊 上智大
17 31:58.70 栗原 佑輔 武蔵野学院大
18 32:02.94 小林 慶哉 彩tama陸上
19 32:06.25 橋本 勇次 平成国際大
20 32:16.28 金子遼 埼玉滑川走友会
21 32:17.09 森田和裕 埼玉滑川走友会
22 32:18.53 多田 健太郎 明治学院大
23 32:19.49 中島 福尚 東京学芸大
24 32:23.21 藤田 宗 北里大
25 32:27.54 岡野 勇太 育英大
26 32:35.98 小西 晃矢 びわこ学院大
27 32:43.22 佐藤 茂哉 武蔵野学院大
28 32:45.19 堀口 賢志 育英大
29 32:47.76 古谷 拓磨 武蔵大
30 32:52.87 油井 宏喜 平成国際大
31 32:57.62 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
32 32:58.42 川口陽生 水戸工高
33 33:09.43 土肥 大樹 びわこ学院大
34 33:13.48 井上 卓哉 上智大
35 33:25.77 加藤 悠生 東京大
36 33:29.71 橋本雄太 亜細亜大
37 33:34.03 清水康太 一橋大
38 33:38.17 浦川 格 びわこ学院大
39 33:46.05 石井 卓斗 大宮東高
40 34:02.42 新開 翼 びわこ学院大
41 34:14.50 矢部翔太 水戸工高
42 34:42.57 久米本 海斗 大宮東高
43 34:45.98 石塚晴季 水戸工高
44 34:52.69 菊地健太 水戸工高
45 35:46.70 秋山勇人 水戸工高
46 36:14.59 藤田翔一 水戸工高

10000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 30:46.63 山田 直樹 法政大
2 30:49.48 高村祐輔 亜細亜大
3 30:54.76 河内宏太 麗澤大
4 30:54.90 田島 爽也 慶應義塾大
5 30:57.60 山口 貴士 平成国際大
6 30:59.06 木下 雄斗 武蔵野学院大
7 31:04.78 高木 才叶 東京農業大
8 31:07.05 桑原 匠矢 東京農業大
9 31:07.91 山下 晃一朗 上智大
10 31:09.82 佐藤 海斗 東京農業大
11 31:15.70 長沼 俊輔 平成国際大
12 31:17.96 木村駿 亜細亜大
13 31:19.71 瀬尾和輝 麗澤大
14 31:20.96 斉藤 雄基 さいたま市陸協
15 31:23.47 緒方 俊亮 東京農業大
16 31:28.72 藤原 慎 東京農業大
17 31:35.52 所河 北斗 東京経済大
18 31:36.19 川田 啓祐 東京農業大
19 31:37.95 六本木敦輝 亜細亜大
20 31:38.97 岡崎 竜也 平成国際大
21 31:39.24 柿沼 竜我 東京経済大
22 31:49.41 納所 大樹 東京農業大
23 31:49.81 利根川 裕雄 アルプスツール
24 31:55.11 松本 航平 平成国際大
25 31:55.62 武末 健志 平成国際大
26 31:56.23 軽石 将一 法政大
27 32:03.52 諸星 颯大 前橋育英高
28 32:04.35 氏原 克仁 平成国際大
29 32:08.56 黒澤 明 武蔵野学院大
30 32:10.88 村田 享之 東京農業大
31 32:30.15 井手 章瑛 市立船橋高
32 32:33.38 山科 広輝 東京農業大
33 32:55.22 服部雅也 亜細亜大
34 33:09.44 井上 柾未 市立船橋高

10000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 30:10.67 才村 流成 高清水
2 30:25.63 小川 圭斗 上武大
3 30:29.27 松倉 頼人 上武大
4 30:32.44 渡辺 一輝 上武大
5 30:32.45 宍戸春 亜細亜大
6 30:33.50 畠山 流大 東京農業大
7 30:34.19 佐藤 条二 市立船橋高
8 30:35.08 新井 大貴 前橋育英高
9 30:35.40 折原 崚斗 国士館大
10 30:40.27 中山雄太 花咲徳栄高
11 30:41.04 鈴木 輝 慶應義塾大
12 30:49.09 鈴木 啓磨 市立船橋高
13 30:49.84 深澤空良 亜細亜大
14 30:49.91 森 隼也 法政大
15 30:51.19 盛田 和輝 東京農業大
16 30:51.30 山口 和樹 上武大
17 30:52.20 松本 大寛 東京経済大
18 30:53.06 杉浦 慧 慶應義塾大
19 30:54.85 中武 泰希 創価大
20 30:55.23 星野 元気 東京農業大
21 31:12.75 加藤 拓実 東海大
22 31:18.76 佐藤 弥憂 国士館大
23 31:27.27 伊藤駿人 花咲徳栄高
24 31:30.37 門出 康孝 TEAM ITO
25 31:31.65 鈴木 大介 国士舘大
26 31:34.20 工藤 雄大 甲斐市陸協
27 31:39.83 曲直瀬 生 学習院大
28 31:40.49 横田 拓海 関東学院大
29 31:41.19 天沼 拓也 亜細亜大
30 31:43.38 牛澤 昂大 東海大
31 31:44.24 中野 正人 日立製作所
32 31:45.21 雨宮 大地 明治学院大
33 31:49.61 守谷 陸 東京経済大
34 31:53.15 木部 俊介 国士舘大
35 31:53.66 外﨑 志門 亜細亜大
36 31:59.33 富永 匠 市立船橋高
37 32:13.05 伊藤 直輝 日本大
38 32:18.50 足立 直哉 東海大
39 32:19.74 富永 悠生 市立船橋高
40 32:23.04 桑山 寛隆 国士舘大
41 32:23.64 當山 凌司 城西大
42 32:41.88 河西 俊輔 東海大
43 32:55.22 臼杵 洸佑 国士館大
44 33:04.50 町永 隆来 市立船橋高
45 33:18.97 岩尾 雅偉 市立船橋高
46 34:01.49 横道 俊紀 法政大

10000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:38.62 嶋津 雄太 創価大
2 29:47.49 福田 悠一 創価大
3 29:49.48 河村悠 亜細亜大
4 29:55.97 原富 慶李 創価大
5 29:56.73 中島 稜貴 市立船橋高
6 29:59.11 鈴木 大海 創価大
7 29:59.70 石津 佳晃 創価大
8 30:01.49 作田 将希 創価大
9 30:01.54 小野寺 勇樹 創価大
10 30:03.56 浅野 有紀 大東文化大
11 30:15.61 桜木 啓仁 創価大
12 30:22.81 中川 侑斗 亜細亜大
13 30:24.19 高橋 佐介 日本大
14 30:26.73 小野 元也 関東学院大
15 30:28.33 松本 薫 市立船橋高
16 30:28.67 吉井 龍太郎 大東文化大
17 30:36.74 柿木郁人 亜細亜大
18 30:38.84 坂野 和久 創価大
19 30:39.37 伊神 航 上武大
20 30:39.66 寒河江 璃矩 上武大
21 30:41.28 永井 大育 創価大
22 30:42.66 福谷 駿 駿河台大
23 30:43.86 寺本 大希 関東学院大
24 30:44.50 田波 修 上武大
25 30:48.36 斎藤 拓海 市立船橋高
26 30:53.20 安田 優登 市立船橋高
27 30:54.61 野上 蓮 上武大
28 30:55.32 鈴木 渓太 創価大
29 31:17.92 横内 佑太朗 RUNS
30 31:27.05 只隈 健太 大東文化大
31 31:27.39 木岡 龍一 立命館大
32 31:29.33 柴﨑 瑞貴 関東学院大
33 31:48.71 西村 涼 亜細亜大
34 31:58.55 大塚 勇輝 駿河台大
35 32:26.03 北川 慎一郎 大東文化大

10000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:16.50 菅原 伊織 城西大
2 29:18.31 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
3 29:18.76 羽生 拓矢 東海大
4 29:19.20 山端 哲世 山陽特殊製鋼
5 29:26.95 古林 潤也 防衛大学校
6 29:29.07 米田 智哉 東海大
7 29:29.41 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
8 29:29.45 牛山 純一 CITY RUNNER
9 29:30.08 越智 文弥 埼玉医科大学AC
10 29:30.13 難波天 麗澤大
11 29:32.77 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
12 29:35.91 加瀬 蒼一郎 中央学院大
13 29:36.39 須永 康幸 中央学院大
14 29:38.53 辻村 公佑 立命館大
15 29:38.63 内田 健太 埼玉医科大学AC
16 29:39.43 宮田僚 麗澤大
17 29:40.87 高橋 光晃 コモディイイダ
18 29:46.47 滝口 諒 埼玉医科大学AC
19 29:47.76 上田 結也 創価大
20 29:49.62 柴田 純一 埼玉医科大学AC
21 29:50.34 砂岡 拓磨 城西大
22 29:50.55 植田陽平 麗澤大
23 29:50.88 原田 裕作 立命館大
24 29:52.50 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC
25 29:54.35 西方 大珠 神奈川大
26 29:55.54 水戸 周平 サンベルクス
27 29:59.26 森 陽向 東京経済大
28 30:03.30 水野優希 麗澤大
29 30:07.52 森 太一 立命館大
30 30:10.86 大西 淳貴 サンベルクス
31 30:21.69 ポール・ギトンガ 国士館大
32 30:25.33 山下 侑哉 サンベルクス
33 30:26.43 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
34 30:59.79 横田大地 亜細亜大
35 31:20.90 森川 翔平 山陽特殊製鋼

10000m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:23.69 黒田 雄紀 コモディイイダ
2 29:24.42 清家 陸 法政大
3 29:29.87 佐々木 虎一朗 法政大
4 29:32.73 青柳 達也 中央学院大
5 29:38.74 石本 孝二 関東学院大
6 29:40.21 山田 雄喜 コモディイイダ
7 29:43.07 小野 一貴 中央学院大
8 29:44.33 中嶋 貴哉 東海大
9 29:46.08 宮本 甲斐 コモディイイダ
10 29:47.03 黒河 一輝 コモディイイダ
11 29:56.08 石原 圭祐 中央学院大
12 29:57.38 糸井 春輝 中央学院大
13 29:57.43 親崎 達朗 新電元工業
14 29:57.59 布川理稀雄 東海大
15 29:58.87 糟谷 勇輝 法政大
16 30:02.91 川崎 耕平 中央学院大
17 30:04.03 児玉 天晴 法政大
18 30:11.16 大久保 誠吾 さいたま市陸協
19 30:11.40 生駒 大知 東海大
20 30:15.27 玉澤 良太 中央学院大
21 30:16.28 田上 鷹弥 法政大
22 30:16.51 河合 拓巳 駿河台大
23 30:18.77 近並 郷 愛知陸協
24 30:20.27 志賀 颯太 城西大
25 30:22.26 桑山 楓矢 皇學館大
26 30:25.99 阪本 大貴 駿河台大
27 30:27.69 関口 大樹 関東学院大
28 30:29.45 中村 雅史 法政大
29 30:35.45 石山 大輝 駿河台大
30 30:36.32 佐藤 忠俊 城西大
31 30:36.50 今井 隆生 坂戸市陸協
32 30:38.92 宮下 璃久 城西大
33 30:41.84 淵田 凌一 神奈川大
34 30:42.43 立石拓海 亜細亜大
35 30:58.76 曽根 雅文 国士舘大
36 31:05.67 栗屋 直斗 城西大
37 31:07.68 流田 直希 駿河台大
38 31:23.92 森木優摩 亜細亜大
39 31:37.34 青山 拓朗 城西大
40 31:44.66 北川 遼馬 国士館大

10000m 8組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:56.20 児玉 悠輔 東北高
2 29:58.46 唐澤拓海 花咲徳栄高
3 29:58.72 遠藤 和之 法政大
4 29:59.19 川上 有生 東北高
5 29:59.26 井下裕貴 川越市陸協
6 30:04.59 工藤翼 花咲徳栄高
7 30:06.77 鈴木 快 法政大
8 30:06.80 山岸 塁 ラフィネグループ
9 30:08.67 佐藤 晃章 コモディイイダ
10 30:09.59 今枝 光 自衛隊体育学校
11 30:12.04 杉保滉太 麗澤大
12 30:14.57 北村 歩夢 城西大
13 30:18.43 井上 直紀 東京陸協
14 30:19.32 福島 正訓 城西大
15 30:21.73 杉山 拓郎 中央学院大
16 30:23.91 内田 隼太 法政大学第二高
17 30:28.03 鈴木 優斗 東京経済大
18 30:28.83 田中 大稀 法政大
19 30:33.81 五郎谷 俊 コモディイイダ
20 30:36.29 川良 昂世 関東学院大
21 30:47.56 長澤 圭馬 法政大
22 30:48.56 林 海斗 立命館大
23 30:49.31 金井 優介 中央学院大
24 30:51.37 荒川 将輝 関東学院大
25 30:53.57 貴田 勇斗 城西大
26 31:16.44 竹林 浤斗 城西大
27 31:18.19 村上 滋 東京経済大
28 31:18.47 小原 大輔 新電元工業
29 31:21.48 川原 巧 上武大
30 31:22.51 山田 拓磨 関東学院大
31 31:22.82 廣中 拓磨 中央学院大

10000m 9組(男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:46.16 蝦夷森 章太 東洋大
2 29:47.80 友村 俊介 武蔵野学院大
3 29:52.63 竹内 嵩人 武蔵野学院大
4 29:53.13 田村 剣心 武蔵野学院大
5 29:56.94 坂口 拓男 東海大
6 29:57.03 杉村 宗哉 東洋大
7 29:59.60 山口 武 東京農業大
8 30:00.48 山口 健弘 東洋大
9 30:01.10 鈴木 恒介 東海大
10 30:04.15 中野 創也 東洋大
11 30:05.15 平間 大貴 東京農業大
12 30:06.87 田部 雄作 城西大
13 30:08.02 櫻井 亮也 東京農業大
14 30:09.94 定方 駿 東洋大
15 30:11.41 山本 瑛平 東洋大
16 30:12.24 藤井 亮矢 武蔵野学院大
17 30:17.09 吉田 蒼暉 東京農業大
18 30:19.13 舩田 圭吾 武蔵野学院大
19 30:23.47 吉富 裕太 東海大
20 30:25.93 原田 宗市 武蔵野学院大
21 30:26.03 上野 遼太 東海大
22 30:29.83 森 竜也 武蔵野学院大
23 30:32.27 徳永 翔三 東京農業大
24 30:33.14 羽田 智哉 東海大
25 30:39.98 岡里 彰大 東洋大
26 30:45.98 池田 一成 東海大
27 30:48.30 下田 季矢 武蔵野学院大
28 31:03.63 八重樫 尚輝 東洋大
29 31:04.84 松﨑 健悟 東海大
30 31:06.50 石松 明 城西大
31 31:06.66 杉本 雄月 東海大
32 31:10.46 石川 龍之介 東洋大
33 31:20.22 佐藤 拓夢 武蔵野学院大
34 31:24.24 那須野 幸佑 東京農業大
35 31:38.04 丸山 剣 東海大