【第52回平成国際大学長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第52回平成国際大学長距離競技会(2015年9月27日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第52回平成国際大学長距離競技会」が2015年9月27日(日)に埼玉・鴻巣市立陸上競技場で開催。種目は3000mと5000m(男女)の2種目。ここでは結果・順位(リザルト)を掲載していきます(※男子10000m(3組)が追加されました)。

ちなみに、以下の種目・組には動画あります。

  • 3000m 4組(女子) 5組(女子)
  • 5000m 15組 17組(女子) 19組 20組 21組

EKIDEN NEWS」さん、「ドリス」さん、「群馬EKIDEN&LD」さんがアップされた動画を埋め込んでいます。

スポンサーリンク

第52回平成国際大学長距離競技会 結果・順位(リザルト)

3000m 決勝(5組)

3000m 1組(女子)

  1. 10:30.52 倉澤ありさ (コモディイイダ)
  2. 10:44.78 黒田なつみ (SWAC)
  3. 10:51.23 根本奈々子 (越谷栄進中学校)
  4. 10:59.76 高柳 有里 (東京農大第三高)
  5. 11:04.95 石原 愛美 (騎西中学校)
  6. 11:06.16 梅澤 優子 (熊谷女子高)
  7. 11:08.55 吉田 有里 (若葉総合高)
  8. 11:09.81 奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  9. 11:12.48 齋藤 友美 (東京農大第三高)
  10. 11:15.07 佐藤 佑香 (秋田中央高)
  11. 11:20.06 茂木 彩月 (伊勢崎商業高)
  12. 11:24.49 米倉 朱音 (所沢西高)
  13. 11:25.65 安西 七海 (相洋高)
  14. 11:26.41 樋口 舞 (東京実業高)
  15. 11:30.66 横山みのり (所沢西高)
  16. 11:32.70 鶴田 りこ (ふじみ野高)
  17. 11:35.75 長谷川実奈未 (ふじみ野高)
  18. 11:37.06 島崎水凪実 (ふじみ野高)
  19. 11:40.71 溝内 夏花 (若葉総合高)
  20. 11:42.71 柏谷 美優 (ふじみ野高)
  21. 11:44.17 木村 紘子 (東海大浦安高)
  22. 11:52.05 佐久間絢子 (ふじみ野高)
  23. 11:52.26 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  24. 11:53.87 渡部 葵葉 (東京農業大学第二高)
  25. 11:54.73 吉田 采華 (熊谷女子高)
  26. 11:55.04 本多つばさ (豊岡高)
  27. 11:55.27 篠田 花音 (ふじみ野高)
  28. 11:57.12 岩本明日香 (花咲徳栄高)
  29. 12:00.68 鵜島季美花 (若葉総合高)
  30. 12:00.90 三輪 桃子 (伊勢崎商業高)
  31. 12:05.81 堅田 綾 (豊岡高)
  32. 12:06.02 松丸 侑里 (我孫子高)
  33. 12:31.92 和田里紗子 (花咲徳栄高)
  34. 12:33.73 伊藤 咲季 (秋田中央高)
  35. 12:42.41 服部 姫華 (伊勢崎商業高)
  36. 12:49.89 須藤 優海 (騎西中学校)
  37. 12:59.37 岡田 理奈 (伊勢崎商業高)
  38. 13:06.34 矢野 仁実 (東京理科大)
  39. 13:10.81 池田 奈津 (学習院大)
  40. 14:03.40 角田 冴理 (学習院大)
  • DNS 石川 理央 (駒澤大学高)
  • DNS 阿波嵜熙子 (SWAC)
  • DNS 小林 愛奈 (常総学院高)
  • DNS 大島きらら (常総学院高)
  • DNS 大崎妃可瑠 (茂木高)
  • DNS 竹越 ニサ (騎西中学校)
  • DNS 永鳥 真歩 (駒澤大学高)
  • DNS 岩本明日香 (花咲徳栄高)
  • DNS 田澤 望 (若葉総合高)
  • DNS 藤岡 更 (駒澤大学高)

3000m 2組(女子)

  1. 10:18.00 佐野 彩芽 (明治大学同好会)
  2. 10:20.48 加藤 茜弥 (宇都宮文星女子高)
  3. 10:22.82 小林希良莉 (長野東高)
  4. 10:26.49 河原 菜月 (我孫子高)
  5. 10:28.97 飯塚 唯 (白鴎大学足利高)
  6. 10:29.58 今井 芽久 (東京高)
  7. 10:32.21 大髙 紗葵 (白鴎大学足利高)
  8. 10:32.57 樋口 穂南 (東京高)
  9. 10:33.03 横手 純寧 (盛岡盛桜高)
  10. 10:34.92 駿河 泉希 (盛岡盛桜高)
  11. 10:36.68 坂本 尚子 (熊谷女子高)
  12. 10:37.54 田代 幸奈 (盛岡盛桜高)
  13. 10:38.85 飯村 莉菜 (宇都宮文星女子高)
  14. 10:39.19 村松 実桜 (韮崎高)
  15. 10:39.59 小澤かりな (我孫子高)
  16. 10:40.16 大類 瑠華 (東京農業大学第二高)
  17. 10:41.18 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  18. 10:44.53 堀川 祥 (仙台育英学園高)
  19. 10:46.37 黒澤 さら (東京農業大学第二高)
  20. 10:46.47 大林 彩乃 (熊谷女子高)
  21. 10:48.50 飯田 実玖 (水城高)
  22. 10:49.28 河野かれん (騎西中学校)
  23. 10:50.08 宮本 結 (東京農業大学第二高)
  24. 10:51.19 鈴木 彩乃 (盛岡盛桜高)
  25. 10:51.91 小山 楓香 (仙台育英学園高)
  26. 10:53.52 羽田 麗子 (韮崎高)
  27. 10:57.64 堀川由香里 (田村高)
  28. 10:58.30 中嶋 雛子 (東京農業大学第二高)
  29. 10:58.90 小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  30. 10:58.92 鶴田 麻未 (東京実業高)
  31. 10:59.76 滝澤 菜絵 (長野東高)
  32. 10:59.84 荒木 愛実 (伊勢崎商業高)
  33. 11:02.09 堤 萌華 (東京高)
  34. 11:02.79 菊田 妃菜 (田村高)
  35. 11:03.41 松村 有沙 (伊勢崎商業高)
  36. 11:06.89 松本 蘭樹 (田村高)
  37. 11:11.59 荻野 友香 (豊岡高)
  38. 11:12.93 吉田 朱里 (熊谷女子高)
  39. 11:14.55 石井あずさ (東京農大第三高)
  40. 11:19.08 杉原 由佳 (盛岡盛桜高)
  41. 11:23.84 齋藤 美保 (伊勢崎商業高)
  42. 11:37.56 下斗米陽和 (秋田中央高)
  43. 11:41.81 藤原さくら (韮崎高)
  • DNS 吉田 優海 (遊学館高)
  • DNS 佐藤 真生 (盛岡盛桜高)
  • DNS 遠藤 芽依 (駒澤大学高)
  • DNS 石橋 茉実 (駒澤大学高)
  • DNS 堀川 那千 (仙台育英学園高)

3000m 3組(女子)

  1. 10:05.17 小高 夏綺 (水城高)
  2. 10:07.63 前田 好美 (我孫子高)
  3. 10:07.84 中野かおり (エディオン)
  4. 10:09.15 小田切愛優 (韮崎高)
  5. 10:09.70 小松 咲雪 (水城高)
  6. 10:13.56 大山えりな (水城高)
  7. 10:19.44 市岡はるか (山梨学院大学付属高)
  8. 10:20.38 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  9. 10:21.01 三浦 瑠衣 (仙台育英学園高)
  10. 10:23.31 桜田 愛実 (昌平高)
  11. 10:23.98 田中 里佳 (水城高)
  12. 10:25.91 名取 万智 (韮崎高)
  13. 10:25.98 石村 桃花 (所沢西高)
  14. 10:27.03 岸 果穂 (常盤高)
  15. 10:29.93 河野 茜 (相洋高)
  16. 10:31.05 津田帆乃佳 (春日部東高)
  17. 10:31.83 櫻田 由稀 (山梨学院大学付属高)
  18. 10:32.12 渡邊 理紗 (田村高)
  19. 10:33.45 山口 結綺 (宮前中学校)
  20. 10:36.64 吉田 有紗 (水城高)
  21. 10:38.69 佐俣明香莉 (越谷栄進中学校)
  22. 10:38.75 関根 鈴菜 (仙台育英学園高)
  23. 10:45.54 渡辺明日香 (昌平高)
  24. 10:50.20 斉藤 千花 (韮崎高)
  25. 10:52.30 礒浪 有希 (春日部東高)
  26. 10:54.40 岸田佳穂里 (宮前中学校)
  27. 10:54.67 中込 美鈴 (韮崎高)
  28. 10:55.73 川田 祐華 (春日部東高)
  29. 11:01.36 尾内 萌南 (昌平高)
  30. 11:04.17 山口 静香 (春日部東高)
  31. 11:06.21 三浦 佳乃 (秋田中央高)
  32. 11:13.69 渡邊眞里子 (韮崎高)
  33. 11:14.00 赤池 紀佳 (春日部東高)
  34. 11:37.21 齋藤 幸乃 (春日部東高)
  • DNS 小池日南子 (宮前中学校)
  • DNS 牟田崎 茜 (エディオン)
  • DNS 高本 瑞季 (遊学館高)
  • DNS 播磨 彩乃 (遊学館高)
  • DNS 源代 結花 (遊学館高)
  • DNS 川嶋 桃佳 (昌平高)
  • DNS 佐藤 瑞穂 (仙台育英学園高)
  • DNS 渡邊ななこ (仙台育英学園高)
  • DNS 渡邊 唯 (田村高)
  • DNS 加藤 海音 (秋田中央高)
  • DNS 揚原 七海 (東京高)
  • DNS 水沼 結衣 (東京高)

3000m 4組(女子)

平成国際大学長距離競技会2015 9 27 女子3000m4組
  1. 9:37.68 渡邊 裕子 (エディオン)
  2. 9:39.88 佐藤 生菜 (盛岡盛桜高)
  3. 9:41.09 田川 友貴 (盛岡盛桜高)
  4. 9:41.43 木村 美久 (山梨学院大学付属高)
  5. 9:46.39 徳谷萌々子 (札幌日本大学高)
  6. 9:48.37 飯島 理子 (甲府北中学校)
  7. 9:50.41 加藤 瑞樹 (札幌日本大学高)
  8. 9:51.21 熊谷 百花 (盛岡盛桜高)
  9. 9:52.90 金子 有紗 (宇都宮文星女子高)
  10. 9:52.92 嶋田 実玖 (常盤高)
  11. 9:53.07 広瀬あずさ (春日部東高)
  12. 9:53.42 河口 恵 (三井住友海上)
  13. 9:53.64 萩原 百萌 (山梨学院大学付属高)
  14. 9:53.75 会津 容子 (資生堂)
  15. 9:54.90 志和 真純 (盛岡盛桜高)
  16. 9:55.11 星 梨佳 (田村高)
  17. 9:55.13 岩村 聖華 (エディオン)
  18. 9:55.17 澤入 想 (山梨学院大学付属高)
  19. 9:57.45 上遠野澄枝 (田村高)
  20. 9:58.24 新原 徳子 (長野東高)
  21. 9:58.75 平野 佑果 (田村高)
  22. 9:59.06 武田 晴那 (盛岡盛桜高)
  23. 9:59.25 根岸 真彩 (伊勢崎商業高)
  24. 9:59.34 宇佐美佳菜 (白鴎大学足利高)
  25. 10:01.17 小田中亜美 (盛岡盛桜高)
  26. 10:02.81 飯塚 響 (白鴎大学足利高)
  27. 10:04.12 中島 瑛佳 (若葉総合高)
  28. 10:04.19 原 恵梨子 (韮崎高)
  29. 10:04.43 砂川 真穂 (盛岡盛桜高)
  30. 10:06.03 仁平 芽生 (水城高)
  31. 10:07.91 小泉 郁乃 (韮崎高)
  32. 10:10.46 杉村 葵 (水城高)
  33. 10:11.26 下畑 円佳 (白鴎大学足利高)
  34. 10:14.71 山本 実帆 (東京高)
  35. 10:16.94 小定 絵里 (エディオン)
  36. 10:22.20 阿久津美咲 (水城高)
  37. 10:25.87 野澤 綺花 (白鴎大学足利高)
  38. 10:37.38 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  • DNF 西村 美穂 (宇都宮文星女子高)
  • DNS 川本 希花 (遊学館高)
  • DNS 佐藤 瑞穂 (仙台育英学園高)
  • DNS 千葉紗智子 (仙台育英学園高)
  • DNS 薗田 歩実 (春日部東高)
  • DNS 小堀 史佳 (春日部東高)
  • DNS 江刺家未奈 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 上村 栄奈 (昌平高)
  • DNS 廣瀬 菜々 (宇都宮文星女子高)
  • DNS 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  • DNS 戸室 沙奈 (白鴎大学足利高)

3000m 5組(女子)

平成国際大学長距離競技会 女子3000m 5組 2015年9月27日 / 島田美穂 9:01.23 高校歴代6位
  1. 9:01.23 島田 美穂 (山梨学院大学付属高)
  2. 9:13.62 吉川 侑美 (資生堂)
  3. 9:17.97 加藤 凪紗 (札幌日本大学高)
  4. 9:18.39 三浦佑美香 (山梨学院大学付属高)
  5. 9:27.25 早川可奈子 (山梨学院大学付属高)
  6. 9:27.39 宇田川侑希 (柏日体高)
  7. 9:27.41 唐澤 優奈 (山梨学院大学付属高)
  8. 9:27.52 久保田里菜 (長野東高)
  9. 9:29.43 狩野 早耶 (札幌日本大学高)
  10. 9:29.56 古宮久美子 (ユニバーサルエンターテイメント)
  11. 9:30.29 横沢 永奈 (第一生命)
  12. 9:31.74 坂内 美月 (田村高)
  13. 9:33.15 白川恵理菜 (常総学院高)
  14. 9:35.35 吉住 茜 (山梨学院大学付属高)
  15. 9:35.61 藤原 瑠奈 (白鴎大学足利高)
  16. 9:36.04 森野 純香 (山梨学院大学付属高)
  17. 9:41.38 宮田 彩子 (東京高)
  18. 9:41.80 塩崎 葵 (長野東高)
  19. 9:42.51 藤田愛香里 (宇都宮文星女子高)
  20. 9:44.11 小指 有美 (常盤高)
  21. 9:44.83 保坂野恋花 (韮崎高)
  22. 9:44.94 宍戸 梨夏 (白鴎大学足利高)
  23. 9:45.25 高橋 未来 (田村高)
  24. 9:46.35 金杉 侑香 (東京高)
  25. 9:46.37 佐久間有沙 (田村高)
  26. 9:46.62 正田 渚 (山梨学院大学付属高)
  27. 9:47.70 石井 まい (ユニバーサルエンターテイメント)
  28. 9:49.51 西脇彩瑛子 (春日部東高)
  29. 9:50.72 飯野 亜美 (常盤高)
  30. 9:51.52 高橋 美優 (常盤高)
  31. 9:51.86 北郷 美奈 (田村高)
  32. 9:56.92 中島 侃 (熊谷女子高)
  33. 9:57.92 折笠 有彩 (田村高)
  34. 9:58.74 上村 英恵 (ホクレン)
  35. 9:59.48 小野 咲子 (田村高)
  36. 10:07.00 小菅 倖子 (熊谷女子高)
  37. 10:21.89 門馬 琴実 (田村高)
  • DNS 岡本 春美 (常盤高)
  • DNS 樺沢和佳奈 (常盤高)
  • DNS 米谷 結希 (常盤高)
  • DNS 新井 茉菜 (常盤高)
  • DNS 坂尻 有花 (常盤高)
  • DNS 三ツ木桃香 (春日部東高)
  • DNS 後藤奈津子 (ユニバーサルエンターテイメント)
  • DNS 井上実乃里 (ユニバーサルエンターテイメント)
  • DNS 澤口真美絵 (東北高)
  • DNS 岩本 陽香 (春日部東高)
  • DNS 小山 瑠菜 (ホクレン)
  • DNS 若菜 千裕 (東京高)

5000m 決勝(21組)

5000m 1組(男子)

  1. 16:16.88 池田 岳弘 (東京大学大学院)
  2. 16:18.28 杉原 健太 (東京都市大)
  3. 16:20.41 澤田 力 (埼玉栄高)
  4. 16:24.22 山縣 彰太 (若葉総合高)
  5. 16:25.78 三森 奨也 (東京高)
  6. 16:32.36 南川 有希 (東京高)
  7. 16:35.90 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  8. 16:36.44 佐藤 誠 (帝京平成大)
  9. 16:39.85 江連 祐吾 (韮崎高)
  10. 16:41.00 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  11. 16:41.31 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  12. 16:45.97 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  13. 16:46.32 財邊 雄斗 (花咲徳栄高)
  14. 16:48.63 小川 陸 (若葉総合高)
  15. 16:50.22 大島 宏輝 (熊谷高)
  16. 16:50.54 岡本 優 (春日部東高)
  17. 16:51.25 西 健一 (SWAC)
  18. 16:51.44 筒井 隆徳 (東京大学大学院)
  19. 16:55.28 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  20. 16:56.35 阿部 敦 (学習院大)
  21. 16:56.53 根本 雄平 (東京大学大学院)
  22. 16:58.76 坂本 和樹 (学習院大)
  23. 17:07.19 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  24. 17:08.85 小川 留以 (埼玉栄高)
  25. 17:09.62 吉田 亮一 (ふじみ野高)
  26. 17:13.94 赤澤 朋弥 (盛岡盛桜高)
  27. 17:20.90 田辺 靖幸 (熊谷高)
  28. 17:21.28 川元 留輝 (首都大学東京)
  29. 17:41.31 瀬戸 龍 (熊谷高)
  30. 17:45.40 上村 隼人 (東京都市大)
  31. 18:01.04 小林 直椰 (東京高)
  32. 18:24.52 石井 佑朋 (大曲工業高)
  33. 18:33.50 黒澤 秀晃 (熊谷高)
  • DNS 田中 翔 (学習院大)
  • DNS 長崎 太智 (水城高)
  • DNS 中野 怜 (水城高)
  • DNS 山根 圭太 (首都大学東京)
  • DNS 遠藤 雅也 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 森元 菖史 (駒澤大学高)
  • DNS 矢島 光司 (駒澤大学高)
  • DNS 渋谷 拓未 (駒澤大学高)
  • DNS 宮島 稜 (駒澤大学高)
  • DNS 長﨑満央斗 (駒澤大学高)
  • DNS 永島 和仁 (東京高)
  • DNS 今井 喜一 (横浜国立大)
  • DNS 熊山 修平 (横浜国立大)
  • DNS 亀田 大貴 (遊学館高)
  • DNS 今井 諒 (首都大学東京)
  • DNS 殿垣 圭史 (東京高)
  • DNS 田中龍之介 (花咲徳栄高)

5000m 2組(男子)

  1. 16:09.95 神尾 大志 (三島北高)
  2. 16:10.82 萩島 啓人 (豊岡高)
  3. 16:16.66 塚原 直明 (東京理科大)
  4. 16:17.73 菊池 祐人 (大曲工業高)
  5. 16:18.42 柴田 誠 (秋田中央高)
  6. 16:21.09 井上 聖 (東京農業大学第三高)
  7. 16:24.53 鹿又 洲人 (花咲徳栄高)
  8. 16:28.98 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  9. 16:29.31 小池 慈瑛 (関根学園高)
  10. 16:29.63 石田 和也 (秋田中央高)
  11. 16:31.64 鈴木 颯馬 (東京農業大学第三高)
  12. 16:34.61 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  13. 16:34.81 本間 大基 (関根学園高)
  14. 16:37.92 金井 大将 (伊勢崎商業高)
  15. 16:39.75 秋本健史郎 (文教大)
  16. 16:40.59 渋沢 敦也 (文教大)
  17. 16:42.27 大村 拓実 (春日部高)
  18. 16:43.55 鴨作 和斗 (文教大)
  19. 16:43.83 菊田 昌希 (大曲工業高)
  20. 16:44.22 藤原 誠 (芝浦工業大)
  21. 16:44.70 大西 秀平 (文教大)
  22. 16:46.79 永峯 涼太 (國學院栃木高)
  23. 16:49.66 小田 理人 (東京農業大学第三高)
  24. 16:52.10 熊坂 颯 (東京農業大学第三高)
  25. 16:52.19 石井 直樹 (帝京平成大)
  26. 16:57.66 金子 直典 (東京農業大学第三高)
  27. 17:03.08 碓井 健也 (東京理科大)
  28. 17:03.38 川端 航生 (伊勢崎商業高)
  29. 17:04.13 廿楽 基斗 (春日部高)
  30. 17:19.23 大沼 拓実 (土浦日本大学高)
  31. 17:20.13 井上 航太 (芝浦工業大)
  32. 17:21.39 黒澤 雄大 (土浦日本大学高)
  33. 17:23.10 竹内 亨 (土浦日本大学高)
  34. 17:30.40 淵本 光 (國學院栃木高)
  35. 17:31.27 佐藤孝太郎 (大曲工業高)
  36. 17:45.06 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  37. 17:45.86 鈴木 恵介 (上智大)
  38. 17:46.35 宇仁菅 啓 (上智大)
  39. 17:46.55 岸野 浩弥 (上智大)
  40. 18:01.27 新川 竜司 (芝浦工業大)
  41. 18:10.86 見目 倫康 (帝京平成大)
  42. 18:14.79 大久保遥峰 (東京理科大)
  43. 18:35.66 川上 幸一 (芝浦工業大)
  44. 19:03.78 平塚 匠 (東京農業大学第三高)
  45. 19:08.23 工藤 光介 (伊勢崎商業高)
  • DNS 高橋 望 (秋田中央高)
  • DNS 鈴木 博之 (東京理科大)
  • DNS 藤枝 翼 (上智大)
  • DNS 石井 稀大 (上智大)
  • DNS 小関 将之 (上智大)

5000m 3組(男子)

  1. 15:56.25 荻原 颯太 (松山高)
  2. 15:59.79 内田 壮太 (熊谷高)
  3. 16:00.91 海本 龍輝 (山梨学院大学付属高)
  4. 16:04.06 芥切 樹 (若葉総合高)
  5. 16:10.17 青山 璃真 (山梨学院大学付属高)
  6. 16:12.32 新井 悠我 (山梨学院大学付属高)
  7. 16:13.90 富永 秀人 (ふじみ野高)
  8. 16:19.39 田島 健也 (熊谷高)
  9. 16:20.35 浅見 頼 (学習院大)
  10. 16:24.17 荒井 優輝 (若葉総合高)
  11. 16:24.50 宮本 雅志 (春日部東高)
  12. 16:25.86 増野 優希 (ふじみ野高)
  13. 16:29.08 笹村 雄斗 (秋田中央高)
  14. 16:29.89 木暮 裕哉 (所沢西高)
  15. 16:30.69 野田 俊輔 (学習院大)
  16. 16:31.48 平塚 望 (東京理科大)
  17. 16:40.34 杉原 啓佑 (学習院大)
  18. 16:42.39 新井 雄斗 (明治大学同好会)
  19. 16:42.48 稲葉 裕貴 (武蔵越生高)
  20. 16:42.79 戸田 優美 (武蔵越生高)
  21. 16:47.23 星野 竜輝 (ふじみ野高)
  22. 16:49.04 中根 翔也 (埼玉栄高)
  23. 16:54.03 柴田 拓哉 (所沢西高)
  24. 16:54.34 鈴木宏次郎 (春日部高)
  25. 16:54.43 高山 寛史 (学習院大)
  26. 16:54.47 鈴木 雄太 (東京理科大)
  27. 16:54.72 山田幸太郎 (若葉総合高)
  28. 16:55.95 橋本 有広 (熊谷高)
  29. 17:02.04 古森 洸 (水城高)
  30. 17:02.27 三上 和馬 (聖望高)
  31. 17:04.28 亀山 拓馬 (関根学園高)
  32. 17:06.14 西村 太志 (聖望高)
  33. 17:06.45 岡崎 隼人 (東京理科大)
  34. 17:11.29 霜越 大樹 (東京理科大)
  35. 17:12.26 藤谷 優晃 (秋田中央高)
  36. 17:13.26 渋澤 亮介 (春日部高)
  37. 17:13.56 高瀬 優希 (聖望高)
  38. 17:16.24 上野 潤也 (栃木陸協)
  39. 17:20.32 後藤 ぐん (松山高)
  40. 17:26.33 水野 友晴 (学習院大)
  41. 17:26.35 星野 雄大 (春日部東高)
  42. 17:27.32 井上 彪仁 (所沢西高)
  43. 17:38.50 藤枝 瑞樹 (所沢西高)
  44. 17:39.28 安藤 諭 (学習院大)
  45. 17:45.46 曽根 匡登 (秋田中央高)
  • DNS 佐山 秀成 (東京理科大)
  • DNS 小林 大樹 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 守屋 樹 (芝浦工業大)
  • DNS 森田 昌宏 (埼玉西武消防局)
  • DNS 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)

5000m 4組(男子)

  1. 15:47.83 須崎 暁生 (ふじみ野高)
  2. 15:54.43 鈴木 悠太 (大曲工業高)
  3. 15:59.59 田中 和大 (ふじみ野高)
  4. 15:59.77 高橋 亮 (所沢西高)
  5. 15:59.86 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  6. 16:00.56 野口 綾真 (東京農業大学第三高)
  7. 16:01.35 米長 諒 (韮崎高)
  8. 16:01.52 藤原 和也 (韮崎高)
  9. 16:04.71 山口 貴士 (ふじみ野高)
  10. 16:09.07 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  11. 16:10.03 柳瀬 尚徳 (帝京平成大)
  12. 16:14.79 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  13. 16:16.37 萩原 健太 (韮崎高)
  14. 16:16.70 青木 優大 (健大高崎高)
  15. 16:18.03 成田 成司 (韮崎高)
  16. 16:18.28 草深 紀内 (韮崎高)
  17. 16:18.58 比留間康介 (聖望高)
  18. 16:18.63 佐々木憲幸 (第一空挺団)
  19. 16:19.52 倉橋 克明 (ふじみ野高)
  20. 16:25.86 伊川雄一朗 (学習院大)
  21. 16:26.27 仲田 滉滉 (武蔵越生高)
  22. 16:27.32 山田 海斗 (埼玉栄高)
  23. 16:29.48 金子 瑞輝 (松山高)
  24. 16:32.77 佐々木匠太 (聖望高)
  25. 16:33.04 滝澤 大輝 (伊勢崎商業高)
  26. 16:34.72 山田 駿 (韮崎高)
  27. 16:36.93 小椋 悠 (常総学院高)
  28. 16:40.00 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  29. 16:43.41 山岸 悠人 (伊勢崎商業高)
  30. 16:43.83 新井 雄大 (武蔵越生高)
  31. 16:47.47 川井 鼓 (春日部東高)
  32. 16:55.68 三上 椋平 (松山高)
  33. 16:56.90 櫻井 雅充 (伊勢崎商業高)
  34. 16:57.15 斉藤 陽向 (秋田中央高)
  35. 16:57.27 出井 雄貴 (春日部東高)
  36. 16:58.34 八巻 慧悟 (大東文化大学同好会)
  37. 17:10.35 野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  38. 17:11.63 鈴木 蓮 (健大高崎高)
  39. 17:12.17 三浦 達彦 (東京大学大学院)
  40. 17:22.64 目羅 翔梧 (春日部東高)
  41. 17:25.84 櫻井修一郎 (健大高崎高)
  42. 17:37.69 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  43. 18:19.03 畠山 由 (健大高崎高)
  • DNS 小澤 一元 (韮崎高)
  • DNS 中野 拓哉 (第一空挺団)
  • DNS 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  • DNS 城之内亮磨 (駒澤大学高)
  • DNS 有福 悠汰 (駒澤大学高)
  • DNS 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  • DNS 千葉 樹 (東京農業大学第三高)

5000m 5組(男子)

  1. 15:38.82 長嶋 黎冶 (東京理科大)
  2. 15:44.10 佐藤 稜汰 (大曲工業高)
  3. 15:44.12 杉本 雄月 (秋田工業高)
  4. 15:48.30 千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  5. 15:48.60 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  6. 15:48.95 石井 皓 (大曲工業高)
  7. 15:49.85 續木 日向 (秋田工業高)
  8. 15:51.31 池田 洸生 (武蔵越生高)
  9. 15:51.75 須藤 真史 (柏日体高)
  10. 15:52.08 高井 大和 (秋田中央高)
  11. 15:56.75 竹内 悠人 (聖望高)
  12. 15:58.78 雨宮 聖 (山梨学院大学付属高)
  13. 15:59.02 石山 和也 (東京実業高)
  14. 16:01.70 日高 隼人 (第一空挺団)
  15. 16:03.14 山本 蒼弥 (関根学園高)
  16. 16:04.81 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  17. 16:04.91 住石 徳志 (第一空挺団)
  18. 16:07.40 舟川 亮真 (文星芸術大学附属高)
  19. 16:08.50 朝日 彪 (白鴎大学足利高)
  20. 16:10.15 佐々木 楓 (大曲工業高)
  21. 16:10.66 高橋 佑輔 (関根学園高)
  22. 16:12.36 河内 天馬 (武蔵越生高)
  23. 16:19.70 山田 丈 (那須拓陽高)
  24. 16:20.18 高橋 健晟 (関根学園高)
  25. 16:21.16 神澤 悠太 (明治大学同好会)
  26. 16:21.59 林 泰一郎 (第一空挺団)
  27. 16:24.56 田中 宏宣 (那須拓陽高)
  28. 16:25.22 田中 広夢 (豊岡高)
  29. 16:28.58 山川 太一 (関根学園高)
  30. 16:35.71 佐藤 雄大 (大曲工業高)
  31. 16:36.03 山口 涼平 (関根学園高)
  32. 16:37.49 時田 俊吾 (武蔵越生高)
  33. 16:42.57 西俣 和哉 (若葉総合高)
  34. 16:43.17 牧野 航 (豊岡高)
  35. 16:44.28 福井 銀河 (白鴎大学足利高)
  36. 16:55.59 竹内 拓未 (東海大浦安高)
  37. 16:56.04 木津谷清彦 (我孫子高)
  38. 16:57.07 神原 亮太 (関根学園高)
  39. 17:04.05 市原 達也 (土浦日本大学高)
  40. 17:08.94 佐藤 大雅 (秋田中央高)
  41. 17:09.51 木村 隼 (松山高)
  42. 17:10.81 今井 修吾 (國學院栃木高)
  43. 17:20.25 鈴木 貫汰 (那須拓陽高)
  44. 17:21.43 上野 瑛士 (文星芸術大学附属高)
  45. 17:34.32 小林 駿祐 (伊勢崎商業高)
  • DNS 村上舜太朗 (米沢工業高)
  • DNS 相澤 大樹 (駒澤大学高)
  • DNS 古川 大基 (武蔵越生高)
  • DNS 石川 拓哉 (常総学院高)
  • DNS 伊藤 助 (駿河台大)

5000m 6組(男子)

  1. 15:39.67 瀬能 裕二 (柏日体高)
  2. 15:39.81 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  3. 15:41.23 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  4. 15:41.47 寺田 敦 (日本大学理工学部)
  5. 15:47.12 高橋 颯 (大曲工業高)
  6. 15:47.27 紀ノ川智一 (常総学院高)
  7. 15:48.77 岡田 朗人 (学習院大)
  8. 15:51.73 小林 隼也 (松山高)
  9. 15:52.08 小城 翔輝 (春日部東高)
  10. 15:54.32 落合 海斗 (常総学院高)
  11. 15:54.84 折原 峻斗 (花咲徳栄高)
  12. 15:55.28 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  13. 15:56.12 松村 拓希 (東京国際大学RC)
  14. 16:02.02 加藤 冴基 (柏日体高)
  15. 16:07.40 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  16. 16:08.04 下境田尚冴 (花咲徳栄高)
  17. 16:09.87 友光 祐太 (東京農業大学第三高)
  18. 16:13.23 佐野隆一朗 (帝京大)
  19. 16:20.60 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  20. 16:20.88 井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  21. 16:21.74 鹿野 捷人 (帝京大)
  22. 16:26.16 斉藤 一磨 (コモディイイダ)
  23. 16:30.10 上岡 正太 (小山向野)
  24. 16:30.88 長尾 亮児 (横浜国立大)
  25. 16:32.44 片桐 圭紀 (柏日体高)
  26. 16:34.79 新保 力 (関根学園高)
  27. 16:38.06 高島 海都 (水城高)
  28. 16:38.08 細越 大智 (水城高)
  29. 16:47.87 宮下 璃久 (東京農業大学第二高)
  30. 16:50.68 新井 和磨 (白鴎大学足利高)
  31. 16:54.01 太田 裕之 (埼玉西武消防局)
  32. 17:00.98 星 逸樹 (帝京大)
  33. 17:03.65 時田 優希 (白鴎大学足利高)
  34. 17:21.72 渋谷 真央 (春日部高)
  35. 17:43.00 松坂 胆宥 (東京農業大学第二高)
  36. 17:52.49 大塚 一樹 (水城高)
  • DNS 杉本 日向 (秋田中央高)
  • DNS 高木 大輔 (関根学園高)
  • DNS 笠井 駿 (南アルプスAC)
  • DNS 金井 拓海 (東京農業大学第二高)
  • DNS 細谷 遼平 (東京農業大学第二高)
  • DNS 甲斐 俊輝 (東京農業大学第二高)
  • DNS 佐々木 拓 (大曲工業高)
  • DNS 峯村 俊明 (花咲徳栄高)
  • DNS 中村 海斗 (柏日体高)
  • DNS 根本 大輝 (佐野日本大学高)
  • DNS 山田 拓海 (帝京大)
  • DNS 新妻 悠 (常総学院高)
  • DNS 永松 陸 (白鴎大学足利高)
  • DNS 稲田 昌馬 (水城高)

5000m 7組(男子)

  1. 15:31.76 芳賀 直也 (埼玉県警)
  2. 15:33.03 堀尾 裕 (聖望高)
  3. 15:34.12 菅原 亮太 (東京国際大)
  4. 15:41.51 古口 直耶 (文星芸術大学附属高)
  5. 15:44.34 高木 祐輔 (春日部東高)
  6. 15:44.43 江口 亮太 (関根学園高)
  7. 15:45.60 嵩原 和樹 (山梨学院大学付属高)
  8. 15:46.45 野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  9. 15:46.84 林 賢成 (横浜国立大)
  10. 15:46.90 橋本 雄太 (東京高)
  11. 15:49.55 寺崎 歩 (聖望高)
  12. 15:50.83 河野 鷹斗 (駿河台大)
  13. 15:51.06 濱崎 弘稜 (東京高)
  14. 15:51.40 水田 暁博 (NTT東京)
  15. 15:51.58 萱原 亮太 (春日部高)
  16. 15:52.97 前野 雅敬 (首都大学東京)
  17. 15:55.86 後藤 優 (横浜国立大)
  18. 15:55.88 田口 賢也 (大曲工業高)
  19. 15:56.76 末包 健人 (東海大浦安高)
  20. 15:58.87 小林 汰介 (山梨学院大学付属高)
  21. 16:00.42 櫻田 浩章 (利府高)
  22. 16:01.54 草間 玲耶 (東京高)
  23. 16:04.57 大久保直也 (聖望高)
  24. 16:06.54 黒川 岳 (帝京平成大)
  25. 16:07.60 田島 爽也 (熊谷高)
  26. 16:09.82 高橋 健吾 (利府高)
  27. 16:10.81 安達 岳 (利府高)
  28. 16:16.32 大久保航平 (東京高)
  29. 16:17.23 鈴木 敦也 (東海大浦安高)
  30. 16:19.08 大島 峻 (文星芸術大学附属高)
  31. 16:52.88 松本 航平 (作新学院高)
  32. 17:18.90 粂川 睦 (大東文化大学同好会)
  33. 17:23.65 関本 浩貴 (聖望高)
  34. 17:39.81 高橋 優慈 (作新学院高)
  35. 17:43.86 金盛 陽平 (帝京平成大)
  36. 17:45.88 山迫 武瑠 (春日部東高)
  • DNF 印出 侑生 (春日部高)
  • DNF 松村 拓希 (東京国際大学RC)
  • DNS 小林 健太 (埼玉栄高)
  • DNS 栗島 健斗 (佐野日本大学高)
  • DNS 田宮 怜於 (文星芸術大学附属高)
  • DNS 喜早 太一 (利府高)
  • DNS 武長 尚吾 (駒澤大学高)
  • DNS 佐藤飛優宇 (駒澤大学高)
  • DNS 稲垣 克 (東京高)
  • DNS 山崎 大貴 (遊学館高)
  • DNS 田中 陸央 (遊学館高)
  • DNS 川口 徹 (学習院大)

5000m 8組(男子)

  1. 15:32.11 船山 敦司 (米沢工業高)
  2. 15:34.96 福井 大樹 (駿河台大)
  3. 15:36.17 田中孝之輔 (帝京大)
  4. 15:39.30 中島 捷吾 (土浦日本大学中等教育学校)
  5. 15:44.93 紺野 響生 (田村高)
  6. 15:46.13 厚浦 大地 (東京実業高)
  7. 15:48.31 長谷川洸貴 (花咲徳栄高)
  8. 15:50.50 山中 健太 (聖望高)
  9. 15:54.90 田波 修 (東京実業高)
  10. 15:57.38 阿部 瑞輝 (東京農業大学第二高)
  11. 15:58.30 鈴木 流世 (水城高)
  12. 15:59.36 笹島 渉 (土浦日本大学高)
  13. 16:05.17 吉田 尚矢 (田村高)
  14. 16:06.61 山田 直樹 (聖望高)
  15. 16:06.83 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高)
  16. 16:08.47 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  17. 16:08.66 岡崎 竜也 (水城高)
  18. 16:09.42 小渕 優貴 (健大高崎高)
  19. 16:09.53 音部 広宜 (田村高)
  20. 16:13.43 永田 陸 (健大高崎高)
  21. 16:13.83 長谷川尚大 (帝京大)
  22. 16:16.77 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  23. 16:19.24 林 広一郎 (東京実業高)
  24. 16:26.92 松本光太郎 (東京農業大学第二高)
  25. 16:30.18 松本 大地 (東京国際大)
  26. 16:32.66 本間 和樹 (東京実業高)
  27. 16:36.16 青山 和暉 (東京実業高)
  28. 16:39.32 寺島 侑作 (白鴎大学足利高)
  29. 16:39.95 佐々木寿明 (花咲徳栄高)
  30. 16:46.08 横山遼太郎 (駿河台大)
  31. 16:49.55 加藤 琉佳 (水城高)
  32. 16:54.41 鈴木 大介 (佐野日本大学高)
  33. 17:14.06 佐藤 駿介 (米沢工業高)
  34. 17:28.50 新井 泰地 (春日部東高)
  35. 18:00.49 河合 駿太 (東京農業大学第二高)
  • DNS 髙橋 達彦 (健大高崎高)
  • DNS 新井 一匡 (埼玉西武消防局)
  • DNS 川又 澄人 (土浦日本大学高)
  • DNS 岡嶋 翼 (遊学館高)
  • DNS 片山 拓海 (遊学館高)
  • DNS 高柴 康介 (遊学館高)
  • DNS 若井 大樹 (遊学館高)
  • DNS 河上 尚矢 (遊学館高)
  • DNS 笹原 杜斗 (学習院大)
  • DNS 田中 龍星 (佐野日本大学高)
  • DNS 江原 未羽 (東京農業大学第二高)
  • DNS 神宮遼太郎 (東京農業大学第二高)
  • DNS 松村 拓希 (東京国際大学RC)

5000m 9組(男子)

  1. 15:15.78 柴崎 瑞貴 (東京高)
  2. 15:16.38 小山 真一 (第一空挺団)
  3. 15:19.61 影山 奨 (白鴎大学足利高)
  4. 15:23.39 野口 英希 (松山高)
  5. 15:26.54 才村 琉成 (秋田工業高)
  6. 15:27.74 石田 渓介 (文星芸術大学附属高)
  7. 15:28.99 川本真太郎 (山梨学院大学付属高)
  8. 15:29.02 中尾 喜大 (NTT東京)
  9. 15:29.84 清水 誠也 (我孫子高)
  10. 15:30.04 小林 健太 (埼玉栄高)
  11. 15:30.09 斎藤 泰雅 (常総学院高)
  12. 15:30.65 望月 甲斐 (我孫子高)
  13. 15:30.68 赤平 大輔 (大曲工業高)
  14. 15:31.34 後藤 駿介 (國學院栃木高)
  15. 15:36.61 宇賀神翔馬 (文星芸術大学附属高)
  16. 15:38.68 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  17. 15:39.07 阿部 陽向 (明成高)
  18. 15:43.78 二木 耀平 (市立柏高)
  19. 15:53.15 秋元 祐介 (第一空挺団)
  20. 15:54.51 多田健太郎 (松山高)
  21. 15:54.88 祐川 元希 (日本大)
  22. 15:55.31 成瀬 仁利 (國學院栃木高)
  23. 15:57.02 河口 英史 (山梨学院大学付属高)
  24. 15:57.04 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  25. 15:57.29 糸山 泰生 (國學院栃木高)
  26. 15:57.46 小櫃 大輝 (花咲徳栄高)
  27. 16:05.65 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  28. 16:07.21 新田 和樹 (NTT東京)
  29. 16:10.89 高橋 京佑 (我孫子高)
  30. 16:16.86 亀井 壮太 (明成高)
  31. 16:21.44 村上 和浩 (所沢西高)
  32. 16:25.29 田中 蒼生 (松山高)
  33. 16:26.16 塚田 拓朗 (関根学園高)
  34. 16:27.81 清水 天心 (山梨学院大)
  35. 16:28.77 折原 翔 (國學院栃木高)
  36. 16:38.07 戸村 祐作 (松山高)
  37. 16:49.25 福田 翼 (東京農業大学第二高)
  38. 16:50.96 前田 侑也 (那須拓陽高)
  39. 16:51.77 馬場 一希 (市立柏高)
  40. 16:54.86 山口 雅矢 (東京農業大学第三高)
  41. 17:10.94 黒崎 直希 (作新学院高)
  42. 17:30.38 菊地 勇介 (那須拓陽高)
  • DNF 小林 雄斗 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 恩田 裕也 (帝京平成大)
  • DNS 戸塚 翔吾 (松山高)
  • DNS 大手 航平 (東京農業大学第二高)
  • DNS 中木 将太 (東京農業大学第二高)
  • DNS 内沼紗和生 (東京農業大学第三高)
  • DNS 横山 拓朗 (東京高)

5000m 10組(男子)

  1. 15:09.82 石垣 陽介 (秋田工業高)
  2. 15:12.19 松村 直哉 (那須拓陽高)
  3. 15:12.79 石井 俊哉 (健大高崎高)
  4. 15:13.81 九士目拓哉 (拓殖大)
  5. 15:16.19 峠 亮平 (拓殖大)
  6. 15:17.42 石川龍ノ介 (那須拓陽高)
  7. 15:19.18 伊藤 駿 (那須拓陽高)
  8. 15:19.44 蓮沼 直希 (健大高崎高)
  9. 15:20.62 大西 寛詠 (那須拓陽高)
  10. 15:24.88 安間 翔梧 (若葉総合高)
  11. 15:25.76 大竹 元樹 (拓殖大)
  12. 15:27.04 萩原 海渡 (東京実業高)
  13. 15:27.51 後藤 雄貴 (東北高)
  14. 15:28.41 星 隆次 (明成高)
  15. 15:30.74 菅頭 将吾 (拓殖大)
  16. 15:31.59 荒川 将輝 (利府高)
  17. 15:32.94 佐藤 健斗 (東北高)
  18. 15:34.68 五十嵐多玖 (仙台育英学園高)
  19. 15:34.98 田中 丈流 (山梨学院大学付属高)
  20. 15:36.39 菊地 竜生 (日立工業高)
  21. 15:37.71 三沢 悠也 (秋田工業高)
  22. 15:38.30 星野 翔太 (那須拓陽高)
  23. 15:39.01 人見 隆之 (那須拓陽高)
  24. 15:39.06 大内 一輝 (日立工業高)
  25. 15:40.27 木本 陸 (日立工業高)
  26. 15:45.22 深澤 亮哉 (山梨学院大学付属高)
  27. 15:46.99 中野 恵太 (東京実業高)
  28. 15:47.38 贄田紳太郎 (健大高崎高)
  29. 15:49.28 村上 滋 (明成高)
  30. 15:49.58 岡部 鉱武 (東京実業高)
  31. 15:51.18 加藤 直樹 (新電元工業)
  32. 15:51.38 後藤田康介 (拓殖大)
  33. 15:55.09 西 一輝 (仙台育英学園高)
  34. 15:56.84 杵淵 純也 (駿河台大)
  35. 15:57.38 佐々木 優 (米沢工業高)
  36. 16:05.91 鈴木 春記 (米沢工業高)
  37. 16:13.48 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  38. 16:21.19 臼杵 洸佑 (明成高)
  39. 16:23.79 小室 俊貴 (若葉総合高)
  40. 16:27.52 高田 海成 (作新学院高)
  41. 16:51.55 一条 拓也 (runjokai)
  • DNS 熊谷 哲志 (米沢工業高)
  • DNS 森林 純太 (秋田工業高)
  • DNS 古家 光 (日本体育大)
  • DNS 増田 優太 (サンベルクス)
  • DNS 加藤 貴大 (サンベルクス)
  • DNS 山田 貴志 (拓殖大)
  • DNS 長谷川孝太 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 梁瀬 将史 (東京大学大学院)
  • DNS 豊田 賢人 (駿河台大)

5000m 11組(男子)

  1. 15:07.96 長根 浩太 (八戸学院光星高)
  2. 15:12.59 田尻 亮太 (上武大)
  3. 15:13.17 石原 一希 (文星芸術大学附属高)
  4. 15:14.32 田中 佐京 (サンベルクス)
  5. 15:17.10 佐藤 弘季 (サンベルクス)
  6. 15:17.37 原嶋 健史 (上武大)
  7. 15:20.11 廣谷 将太 (上武大)
  8. 15:20.49 中 泰斗 (上武大)
  9. 15:21.56 東條 大洋 (上武大)
  10. 15:23.70 蓜島ジャンマルコ立 (埼玉栄高)
  11. 15:26.11 時任 一輝 (春日部東高)
  12. 15:28.73 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  13. 15:29.14 富井 寿大 (駿河台大)
  14. 15:30.90 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  15. 15:31.76 戸塚 透 (東京国際大)
  16. 15:36.61 荒木 賢 (札幌日大高)
  17. 15:41.17 望月 悠斗 (韮崎高)
  18. 15:41.78 荒幡 寛人 (春日部東高)
  19. 15:45.09 及川 雄大 (八戸学院光星高)
  20. 15:46.20 小西 亘 (小山向野JC)
  21. 15:49.89 國保 翔 (國學院栃木高)
  22. 15:51.58 高橋 駿太 (國學院栃木高)
  23. 15:53.74 熊谷 風真 (明成高)
  24. 15:53.92 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  25. 15:55.38 横森 なつ (韮崎高)
  26. 15:58.14 久保田直生 (上武大)
  27. 15:58.35 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  28. 15:59.40 安藤 雅也 (拓殖大)
  29. 16:00.63 菊池 夏規 (東京実業高)
  30. 16:05.42 前山晃太郎 (東京実業高)
  31. 16:06.56 宮崎健次郎 (國學院栃木高)
  32. 16:06.75 實川 将大 (佐野日本大学高)
  33. 16:10.96 山田 大地 (東京国際大)
  34. 16:21.48 星 宇宙 (明成高)
  35. 16:22.39 加藤 優陽 (文星芸術大学附属高)
  36. 16:29.20 鈴木 寛英 (上武大)
  37. 16:30.50 佐藤 克紀 (田村高)
  38. 16:39.29 矢野 直斗 (國學院栃木高)
  • DNS 舘石 海斗 (拓殖大)
  • DNS 新 遼吾 (横浜国立大)
  • DNS 杉村 純 (ラフィネ)
  • DNS 吉村 聖 (遊学館高)
  • DNS 大石 雄太 (遊学館高)
  • DNS 菊地 真生 (遊学館高)
  • DNS 三浦 創太 (遊学館高)
  • DNS 有木 達哉 (サンベルクス)
  • DNS 原田 勝 (SUBARU)
  • DNS 池田 岳人 (札幌日大高)
  • DNS 宮澤 元 (上武大)
  • DNS 廣瀬 貴明 (上武大)

5000m 12組(男子)

  1. 15:01.59 山口 敦基 (我孫子高)
  2. 15:02.51 菊地 嶺太 (日立工業高)
  3. 15:03.30 松本美勇士 (日本体育大)
  4. 15:05.41 齋藤 晃太 (札幌日大高)
  5. 15:07.94 菊池 駿也 (八戸学院光星高)
  6. 15:15.76 長沼 俊輔 (埼玉栄高)
  7. 15:15.87 日吉 悠悟 (相洋高)
  8. 15:17.27 平井 瀬南 (明成高)
  9. 15:18.14 佐竹 和也 (城西大)
  10. 15:19.41 阿久津良太 (山梨学院大)
  11. 15:20.57 上野 雄都 (拓殖大)
  12. 15:23.59 佐川 元太 (日本体育大)
  13. 15:23.86 須佐 裕也 (埼玉栄高)
  14. 15:24.27 高橋 健太 (城西大)
  15. 15:25.06 大殿 将司 (山梨学院大)
  16. 15:26.15 佐藤佑志郎 (明成高)
  17. 15:26.38 野上 蓮 (水城高)
  18. 15:30.50 相澤 友也 (埼玉栄高)
  19. 15:30.64 田口 雄大 (山梨学院大)
  20. 15:32.05 大森 和真 (作新学院高)
  21. 15:32.57 亀山 雄一 (国士舘大)
  22. 15:33.44 竹内 颯 (日本大)
  23. 15:36.23 国方 大地 (東京国際大)
  24. 15:39.61 高田 太一 (水城高)
  25. 15:40.18 村上 将真 (山梨学院大)
  26. 15:40.60 大沼 聖樹 (東京国際大)
  27. 15:43.49 横山 千寛 (東京国際大)
  28. 15:46.54 大湊 和希 (作新学院高)
  29. 15:49.69 上木 大我 (城西大)
  30. 15:52.05 長谷川雅樹 (山梨学院大)
  31. 15:53.96 吉成 椋介 (城西大)
  32. 15:54.84 岩本 理勝 (水城高)
  33. 16:01.59 田崎 聖良 (水城高)
  34. 16:03.49 中野 瑞己 (市立柏高)
  35. 16:04.14 山田 修也 (国士舘大)
  36. 16:05.40 猪股 泰之 (城西大)
  37. 16:05.51 大村 礼也 (駿河台大)
  38. 16:06.25 仲根 悠貴 (作新学院高)
  39. 16:09.48 浅田 智哉 (佐野日本大学高)
  40. 16:11.59 青山 拓朗 (城西大)
  41. 16:22.99 髙橋 一輝 (相洋高)
  42. 16:25.99 長山 大輝 (水城高)
  43. 16:40.69 金城 快 (作新学院高)
  44. 16:58.55 木野内海音 (作新学院高)
  • DNS 山本 晃央 (駿河台大)
  • DNS 竹内 稔 (山梨学院大)
  • DNS 新宮 大貴 (山梨学院大)
  • DNS 関原 悠 (拓殖大)
  • DNS 橋本 憲人 (拓殖大)
  • DNS 青木 浩二 (アジェクト)

5000m 13組(男子)

  1. 14:59.14 齋藤龍之介 (仙台育英学園高)
  2. 14:59.47 湯川 智史 (サンベルクス)
  3. 15:00.50 高橋 響 (秋田工業高)
  4. 15:00.91 国澤 昇平 (中央学院大)
  5. 15:01.37 佐藤慎太郎 (秋田工業高)
  6. 15:02.72 大滝 健司 (サンベルクス)
  7. 15:03.70 島津 達洋 (仙台育英学園高)
  8. 15:05.02 山本 大貴 (中央学院大)
  9. 15:05.20 宮澤 隼平 (サンベルクス)
  10. 15:06.10 木村 和夢 (須磨学園高)
  11. 15:07.03 朝日 翔 (白鴎大学足利高)
  12. 15:08.21 菊地 駿弥 (作新学院高)
  13. 15:09.81 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  14. 15:10.07 金井 啓太 (東京農業大学第二高)
  15. 15:11.52 渡辺 悠斗 (東北高)
  16. 15:11.89 鈴木 賢生 (中央学院大)
  17. 15:11.98 櫛田 晃輔 (中央大)
  18. 15:13.31 矢島 碧 (佐野日本大学高)
  19. 15:13.55 三條 拓土 (仙台育英学園高)
  20. 15:13.81 田中 健介 (サンベルクス)
  21. 15:17.67 細谷 翔馬 (東北高)
  22. 15:19.30 只隈 健太 (仙台育英学園高)
  23. 15:19.56 広瀬 悠太 (埼玉栄高)
  24. 15:20.03 松ヶ野 穀 (サンベルクス)
  25. 15:20.04 島村 英冶 (仙台育英学園高)
  26. 15:22.40 井上 靖大 (東京農業大学第二高)
  27. 15:22.70 村山 光輝 (佐野日本大学高)
  28. 15:22.89 松村翔太郎 (仙台育英学園高)
  29. 15:25.78 玉澤 良太 (中央学院大)
  30. 15:26.63 大津 吉信 (米沢工業高)
  31. 15:30.21 畠山 優 (文星芸術大学附属高)
  32. 15:31.31 安藤 透生 (須磨学園高)
  33. 15:32.19 筒井 恵也 (サンベルクス)
  34. 15:38.02 寒河江璃矩 (米沢工業高)
  35. 15:41.86 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  36. 15:45.33 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  37. 15:47.99 成田鈴太郎 (仙台育英学園高)
  38. 15:50.13 宮崎 佑喜 (佐野日本大学高)
  39. 15:50.18 平塚ひかる (仙台育英学園高)
  40. 15:51.61 杉山 恭汰 (仙台育英学園高)
  41. 15:59.74 下山 翔斗 (白鴎大学足利高)
  42. 16:03.43 金子 慎市 (関根学園高)
  43. 16:17.77 木島 隼也 (関根学園高)
  44. 17:12.35 鯉沼 勇貴 (東京農業大学第二高)
  • DNS 高津戸翔太 (サンベルクス)
  • DNS 佐伯 涼 (須磨学園高)
  • DNS 佐藤 和音 (第一空挺団)
  • DNS 新号 健志 (秋田中央高)
  • DNS 石黒 大晴 (関根学園高)
  • DNS 佐々木虎一朗 (東北高)

5000m 14組(男子)

  1. 14:46.37 小袖 英人 (八戸学院光星高)
  2. 14:53.39 鎌田 祐生 (中央学院大)
  3. 14:54.00 石原 洸 (新電元)
  4. 14:56.01 吉田 尭紀 (八戸学院光星高)
  5. 14:59.88 濱添 大地 (東京国際大)
  6. 15:00.57 山崎 光 (大東文化大)
  7. 15:00.60 森本 壮真 (尽誠学園高)
  8. 15:07.47 志村 仁夢 (山梨学院大学付属高)
  9. 15:08.86 上野 遼太 (須磨学園高)
  10. 15:09.15 森下 舜也 (佐野日本大学高)
  11. 15:10.08 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  12. 15:10.48 矢島 洸一 (山梨学院大学付属高)
  13. 15:11.40 柊元 亨喬 (東京国際大)
  14. 15:12.14 松村 真 (中央学院大)
  15. 15:13.01 菊池 登夢 (山梨学院大)
  16. 15:13.76 関口 大樹 (我孫子高)
  17. 15:14.20 三井 貴久 (埼玉栄高)
  18. 15:17.09 星川 聖 (中央学院大)
  19. 15:20.94 松本 大寛 (作新学院高)
  20. 15:21.42 吉川 敦史 (山梨学院大学付属高)
  21. 15:21.69 村田 享之 (東京農業大学第三高)
  22. 15:22.59 佐々木康智 (流通経済大)
  23. 15:24.68 吉田 巧 (山梨学院大学付属高)
  24. 15:26.92 六川恵二朗 (尽誠学園高)
  25. 15:27.10 小銭 宗暉 (大東文化大)
  26. 15:28.30 竹内 悠真 (東京農業大学第三高)
  27. 15:28.86 人見 昂誠 (佐野日本大学高)
  28. 15:31.20 原 大成 (八戸学院光星高)
  29. 15:33.82 本橋 佳樹 (立教池袋高)
  30. 15:36.55 高倉 渉 (東京農業大学第三高)
  31. 15:37.08 福谷 駿 (作新学院高)
  32. 15:37.44 山本 航也 (日本体育大)
  33. 15:39.83 村松 樹 (東京農業大学第三高)
  34. 15:39.93 田邉 大輔 (東京実業高)
  35. 15:42.73 斉藤 俊 (NTT東京)
  36. 15:42.96 金久保 遥 (佐野日本大学高)
  37. 15:47.67 後藤 亮 (流通経済大)
  38. 15:48.03 佐藤 優介 (大東文化大)
  39. 15:49.38 齋藤 希 (城西大)
  40. 15:50.32 吉井 誠也 (中央学院大)
  41. 15:51.11 水本 恵悟 (東京国際大)
  42. 15:52.81 妹尾 光 (山梨学院大)
  43. 15:56.88 船津太威智 (流通経済大)
  44. 16:10.17 小山 日楓 (東京農業大学第三高)
  45. 16:14.73 木村 亮汰 (駿河台大)
  46. 16:18.09 深沢 心 (東京国際大)
  47. 16:22.54 村田 達哉 (平成国際大)
  48. 16:57.60 森 脩帆 (須磨学園高)
  • DNF 八重畑龍和 (山梨学院大学付属高)
  • DNS 渡部 勇人 (国士舘大)

5000m 15組(男子)

平成国際大学長距離競技会2015.9.27 男子5000m15組
  1. 14:42.48 柴田 征人 (山梨学院大)
  2. 14:47.33 利根川裕雄 (アルプスツール)
  3. 14:51.91 塩川 香弥 (上武大)
  4. 14:52.84 杉本 隼 (上武大)
  5. 14:53.95 奈須 智晃 (大東文化大)
  6. 14:54.11 長田悠太朗 (拓殖大)
  7. 14:54.19 牧田 侑大 (大東文化大)
  8. 14:55.11 那須野幸佑 (専修大学松戸高)
  9. 14:55.25 志賀 颯太 (須磨学園高)
  10. 14:55.35 岩井 智靖 (山梨学院大)
  11. 14:55.87 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  12. 14:56.27 岩崎 翔 (栃木陸協)
  13. 14:58.19 太田 裕也 (山梨学院大学付属高)
  14. 15:03.92 日野原智也 (伊勢崎商業高)
  15. 15:07.99 成沢 孝星 (拓殖大)
  16. 15:08.33 田中 仁悟 (中京大)
  17. 15:08.67 渡邊 俊貴 (中京大)
  18. 15:08.71 金子 怜 (白鴎大学足利高)
  19. 15:09.12 栗原 啓吾 (東京農業大学第二高)
  20. 15:09.64 川﨑 惠 (東京国際大)
  21. 15:10.62 池田 大樹 (上尾陸協)
  22. 15:10.94 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  23. 15:15.07 松谷 公靖 (新電元工業)
  24. 15:17.97 大山 直輝 (白鴎大学足利高)
  25. 15:18.97 伊藤 大喜 (春日部東高)
  26. 15:19.54 宇田川魁斗 (松山高)
  27. 15:20.18 安藤 輝 (大東文化大)
  28. 15:21.48 伊東 航己 (白鴎大学足利高)
  29. 15:23.75 原 謙二郎 (城西AC)
  30. 15:24.55 鈴木 烈剛 (春日部東高)
  31. 15:25.65 山田 勇大 (青森山田)
  32. 15:26.08 大橋 克徳 (拓殖大)
  33. 15:28.73 瀨古 優太 (中京大)
  34. 15:32.44 瀬尾 和輝 (那須拓陽高)
  35. 15:41.07 福本 貴大 (山梨学院大)
  36. 15:42.81 関 泰希 (白鴎大学足利高)
  37. 15:42.90 山本 旺輝 (白鴎大学足利高)
  38. 15:48.06 中島 充博 (上尾陸協)
  39. 15:51.41 原口 翔 (日立工業高)
  40. 16:21.10 田村 陸雅 (東京農業大学第二高)
  41. 16:37.36 岡 智洋 (日立工業高)
  42. 16:51.05 松下 拓磨 (日本体育大)
  • DNS 稲田 拓真 (須磨学園高)
  • DNS 野間 紘久 (須磨学園高)
  • DNS 山本 和希 (拓殖大)
  • DNS 佐藤 有悟 (東京農業大学第二高)
  • DNS 小野 友生 (東北高)
  • DNS 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  • DNS 荒舩 雅史 (明治大学同好会)

5000m 16組(男女混合)

  1. 16:34.06 平丸 慶人 (東京実業高)
  2. 16:37.31 奥西 裕希 (豊岡高)
  3. 16:37.78 廣川 正汰 (春日部東高)
  4. 16:42.12 石附寿希也 (埼玉栄高)
  5. 16:42.72 安庭 樹希 (武蔵越生高)
  6. 16:44.61 田中 海地 (春日部東高)
  7. 16:46.69 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  8. 16:50.58 桑田 賢進 (東京実業高)
  9. 16:53.46 大高 達典 (能代山本陸協)
  10. 16:53.58 栗山 稜平 (秋田中央高)
  11. 16:54.16 五十嵐将太 (ふじみ野高)
  12. 16:56.03 森田 寛太 (武蔵越生高)
  13. 16:59.58 神保 優陽 (春日部高)
  14. 16:59.87 高橋 侑矢 (所沢西高)
  15. 17:00.05 今西 弘昂 (春日部東高)
  16. 17:00.45 渡邊 恭介 (秋田中央高)
  17. 17:01.70 本宮 大夢 (春日部高)
  18. 17:01.85 金田祐巳也 (秋田中央高)
  19. 17:01.99 浅水 丈拓 (春日部高)
  20. 17:03.16 勝岡 直大 (春日部東高)
  21. 17:03.36 蓜島ガブリエレ力 (埼玉栄高)
  22. 17:12.96 遠藤 望 (春日部東高)
  23. 17:13.14 田中 芳樹 (春日部高)
  24. 17:29.85 辻本 直輝 (熊谷高)
  25. 17:29.87 近井 歩 (松山高)
  26. 17:33.26 村田 耕朔 (豊岡高)
  27. 17:35.57 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  28. 17:37.07 田端 隼人 (松山高)
  29. 17:47.67 増田 理来 (所沢西高)
  30. 17:50.22 伊藤 晴香 (コモディイイダ)
  31. 17:52.29 関根 拓海 (春日部東高)
  32. 18:01.19 草野 陸斗 (春日部東高)
  33. 18:13.87 大石真利那 (ラフィネ)
  34. 18:25.92 谷中 泰進 (春日部高)
  35. 18:35.45 清水 杏子 (三島北高)
  36. 18:40.91 小川 夕希 (ラフィネ)
  37. 19:17.74 石橋 幸花 (東海大浦安高)
  38. 19:37.13 原 美咲 (東海大浦安高)
  39. 19:52.75 大杉 真黎 (三島北高)
  40. 20:04.43 高橋 克己 (秋田中央高)
  41. 20:07.56 深津久美子 (小山向野JC)
  • DNF 中條 健太 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 啓輔 (関根学園高)
  • DNS 小林 蓮 (聖望高)
  • DNS 砂岡 拓磨 (聖望高)
  • DNS 野村 優斗 (熊谷高)
  • DNS 染谷 太一 (花咲徳栄高)

5000m 17組(女子)

平成国際大学競技会2015 9 27 女子5000m17組
  1. 15:33.07 パウリン カムル (ルートイン)
  2. 16:00.54 安井絵理菜 (エディオン)
  3. 16:01.81 松見早希子 (第一生命)
  4. 16:02.00 大槻みちる (第一生命)
  5. 16:02.71 イム ギョンヒ (龜尾市庁)
  6. 16:03.07 安藤 美雪 (ホクレン)
  7. 16:08.42 渋井 陽子 (三井住友海上)
  8. 16:09.12 野添 佑莉 (三井住友海上)
  9. 16:11.00 満枝まどか (第一生命)
  10. 16:12.30 西澤 果穂 (第一生命)
  11. 16:13.48 田口 奈緒 (ルートイン)
  12. 16:15.05 三井 綾子 (ユニクロ)
  13. 16:23.94 野村 沙世 (第一生命)
  14. 16:25.81 西田 美咲 (エディオン)
  15. 16:32.93 佐渡 美月 (三井住友海上)
  16. 16:38.43 小池 彩加 (東北福祉大)
  17. 16:38.49 池田 睦美 (資生堂)
  18. 16:43.06 石山 由佳 (東北福祉大)
  19. 16:44.35 岩田 裕子 (資生堂)
  20. 16:46.31 脇田 玲加 (ルートイン)
  21. 16:49.79 出口 園子 (東北福祉大)
  22. 16:53.99 舘 あさひ (柏日体高)
  23. 17:09.14 中島 葵 (三井住友海上)
  24. 17:09.50 折野 加奈 (三井住友海上)
  25. 17:10.09 今井 優 (ルートイン)
  26. 17:16.23 野田 春香 (コモディイイダ)
  27. 17:18.71 西山 路佳 (コモディイイダ)
  28. 17:23.85 永田 幸栄 (ラフィネ)
  29. 17:28.90 伊藤 彩 (市立柏高)
  30. 17:29.12 高澤 友萌 (昌平高)
  31. 17:32.97 内海未寿姫 (ルートイン)
  32. 17:36.25 金森 遥 (昌平高)
  33. 17:37.38 久保井なつみ (昌平高)
  34. 17:53.16 長南 咲楽 (昌平高)
  35. 17:55.30 宮下 真綾 (那須拓陽高)
  36. 18:19.12 岡本 奈々 (昌平高)
  37. 18:29.16 小山 愛実 (那須拓陽高)
  • DNS 木村 友香 (ユニバーサルエンターテイメント)
  • DNS 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテイメント)
  • DNS 島田夏名子 (ユニクロ)
  • DNS 九島麻衣子 (三井住友海上)
  • DNS 吉川 侑美 (資生堂)
  • DNS 出口 聡子 (東北福祉大)
  • DNS 絹川 愛 (太陽工業)
  • DNS 大野 千晴 (エディオン)
  • DNS 上村 栄奈 (昌平高)
  • DNS 大塚 寛子 (ルートイン)
  • DNS 川本 希花 (遊学館高)
  • DNS 高本 瑞季 (遊学館高)
  • DNS 黒川ももか (三島北高)

5000m 18組(男子)

  1. 14:46.79 水戸 周平 (サンベルクス)
  2. 14:49.61 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  3. 14:50.11 鈴木 正樹 (水城高)
  4. 14:50.84 原 捷太郎 (中央学院大)
  5. 14:51.35 菅原 勇聖 (東洋大)
  6. 14:52.20 大西 淳貴 (サンベルクス)
  7. 14:52.24 岡本 光平 (中央大)
  8. 14:52.31 戸澤 綾 (田村高)
  9. 14:52.61 宮田 諄一 (水城高)
  10. 14:52.85 鼠田 章宏 (田村高)
  11. 14:53.58 篠原 大輝 (中央学院大)
  12. 14:58.46 植田 優樹 (東洋大)
  13. 14:58.77 佐藤 孝則 (城西大)
  14. 15:00.23 生井 宏明 (東洋大)
  15. 15:00.72 小林 哲平 (田村高)
  16. 15:01.36 千葉 一慶 (八千代工業)
  17. 15:02.32 杉山晃次郎 (中央学院大)
  18. 15:02.92 石井 智大 (田村高)
  19. 15:10.45 横堀 雄大 (田村高)
  20. 15:10.85 山口 健弘 (東洋大)
  21. 15:11.68 久村 大賀 (東洋大)
  22. 15:12.05 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  23. 15:12.60 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  24. 15:13.60 片桐 健吾 (東京実業高)
  25. 15:14.68 村岡 拓弥 (帝京大)
  26. 15:14.94 竹内 真 (城西大)
  27. 15:15.75 平山 尚人 (田村高)
  28. 15:22.77 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  29. 15:24.10 藤花 尚之 (中央学院大)
  30. 15:25.01 村田 和也 (城西大)
  31. 15:26.02 中島 哲平 (水城高)
  32. 15:30.02 佐藤 宏紀 (田村高)
  33. 15:36.33 猿田 篤 (城西AC)
  34. 15:40.22 田中 建 (東洋大)
  35. 15:46.25 高橋 将平 (駿河台大)
  36. 15:53.35 大根田航太 (中央学院大)
  37. 16:06.30 斉藤 達己 (東京実業高)
  38. 16:34.71 木村 郁也 (田村高)
  39. 16:36.57 ?田 裕輝 (田村高)
  40. 16:42.30 上石 敦士 (田村高)
  • DNF 香川 慎悟 (東洋大)
  • DNS 阿曽 恵介 (田村高)
  • DNS 横山 学 (東洋大)
  • DNS 上前 法誠 (遊学館高)
  • DNS 吉田 大海 (遊学館高)
  • DNS 真柄 光佑 (西武文理高)

5000m 19組(男子)

平成国際大学長距離競技会2015.9.27 男子5000m19組
  1. 14:30.46 釜谷 直樹 (中央学院大)
  2. 14:34.76 日野 志朗 (佐久長聖高)
  3. 14:35.37 田中 佑弥 (上武大)
  4. 14:35.67 山田 樹 (國學院大學)
  5. 14:39.89 海老澤 太 (中央学院大)
  6. 14:40.38 花輪 瑞貴 (韮崎高)
  7. 14:41.42 吉川 幸紀 (利府高)
  8. 14:42.81 築舘 陽介 (佐久長聖高)
  9. 14:43.02 上田 竜平 (山梨学院大)
  10. 14:47.24 渡部 良太 (警視庁)
  11. 14:47.32 坂井 大我 (札幌日大高)
  12. 14:49.12 宮岡 盛治 (明治学院大)
  13. 14:49.98 関沼 和暁 (白鴎大学足利高)
  14. 14:50.82 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  15. 14:50.86 有馬 翔 (大東文化大)
  16. 14:51.98 川添 公揮 (中央学院大)
  17. 14:53.01 金子 智哉 (佐野日本大学高)
  18. 14:53.04 児玉 瑞樹 (サンベルクス)
  19. 14:53.62 渡邊 仁 (佐野日本大学高)
  20. 14:53.74 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  21. 14:53.93 築舘 健太 (中京大)
  22. 14:55.03 須田 博己 (大東文化大)
  23. 14:55.11 熊谷 尭之 (山梨学院大学付属高)
  24. 14:55.28 小根山泰正 (警視庁)
  25. 14:56.14 坂元 祐喜 (須磨学園高)
  26. 14:57.32 田中 義己 (柏日体高)
  27. 14:57.82 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高)
  28. 14:59.87 廣 佳樹 (中央学院大)
  29. 15:00.76 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  30. 15:01.65 岸本圭一郎 (中央大)
  31. 15:07.38 国吉 諒 (東京情報大)
  32. 15:07.43 中西 航軌 (国士舘大)
  33. 15:11.96 曾我 篤暉 (中京大)
  34. 15:14.63 比夫見将吾 (山梨学院大)
  35. 15:15.13 芳賀 龍人 (中央学院大)
  36. 15:15.78 強矢 涼太 (健大高崎高)
  37. 15:17.85 花田 幹太 (山梨学院大学付属高)
  38. 15:18.32 小林 寛太 (中央大)
  39. 15:18.66 阿部 将太 (大東文化大)
  40. 15:18.87 米谷 卓也 (中京大)
  41. 15:19.69 實政 瑛久 (中央学院大)
  42. 15:21.56 海沼 和孝 (中京大)
  43. 15:26.45 齋藤 零司 (佐野日本大学高)
  44. 15:29.34 大西 理久 (須磨学園高)
  45. 15:46.07 田村 剣心 (白鴎大学足利高)
  • DNF 高田 悠太 (仙台育英学園高)
  • DNS 丸山 和輝 (佐久長聖高)
  • DNS 今川 大輔 (中京大)
  • DNS 川崎 黎哉 (國學院大學)
  • DNS 中山 賢太 (NTT東京)

5000m 20組(男子)

平成国際大学競技会2015.9.27 5000m20組
  1. 14:16.67 ピータームワンギ (仙台育英学園高)
  2. 14:19.65 廻谷 賢 (那須拓陽高)
  3. 14:20.06 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  4. 14:23.83 齋藤 諒 (大東文化大)
  5. 14:24.90 相馬 一生 (中央大)
  6. 14:25.64 山下 侑哉 (サンベルクス)
  7. 14:26.67 永井 拓真 (水城高)
  8. 14:27.65 名取 燎太 (佐久長聖高)
  9. 14:28.05 多喜端夕貴 (国士舘大)
  10. 14:28.55 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高)
  11. 14:29.08 新垣 魁都 (中央大)
  12. 14:29.57 白頭 徹也 (駒澤大)
  13. 14:30.89 昆 充 (駒澤大)
  14. 14:30.93 大西 晴己 (花咲徳栄高)
  15. 14:31.51 島貫 温太 (市立柏高)
  16. 14:33.09 市田 拓海 (中央大)
  17. 14:33.80 高柳 佳怜 (中京大)
  18. 14:34.16 田中 祥幸 (山梨学院大)
  19. 14:34.26 川田 裕也 (松山高)
  20. 14:34.40 木村 理来 (佐野日本大学高)
  21. 14:35.56 郷右近辰也 (大東文化大)
  22. 14:36.69 松原 啓介 (中央大)
  23. 14:37.39 千葉 一慶 (八千代工業)
  24. 14:38.65 千明龍之佑 (東京農業大学第二高)
  25. 14:40.77 鈴木 太基 (大東文化大)
  26. 14:42.01 井上 大輝 (須磨学園高)
  27. 14:42.38 城田 航 (東京農業大学第二高)
  28. 14:44.77 遠藤 清也 (NDソフト)
  29. 14:46.18 山口 優希 (駒澤大)
  30. 14:46.57 関川 大悟 (山梨学院大学付属高)
  31. 14:46.71 鈴木 紀公 (中京大)
  32. 14:47.44 瀧石 凌 (中京大)
  33. 14:55.08 吉田 祐也 (東京農業大学第三高)
  34. 15:02.02 石川 数馬 (中京大)
  35. 15:04.61 谷 星輝 (中央大)
  36. 15:05.82 室井 勇吾 (城西大)
  37. 15:06.70 塚原 敦之 (那須拓陽高)
  38. 15:07.13 石川 大和 (国士舘大)
  39. 15:09.32 河野 隼人 (スバルRC)
  40. 15:10.60 今井 優作 (松山高)
  41. 15:12.64 西田 隼大 (中京大)
  42. 15:12.96 木寺 良太 (サンベルクス)
  43. 15:15.22 萩原 璃来 (東京農業大学第二高)
  44. 15:21.17 矢野 郁人 (須磨学園高)
  45. 15:25.24 於久 幸大 (中京大)
  46. 15:41.08 福浦 晶太 (柏日体高)
  • DNF 杉本 耀太 (法政大)
  • DNS 岡部 令 (國學院大學)
  • DNS 中村 大成 (東北高)
  • DNS 荒井 大輝 (東京国際大)

5000m 21組(男子)

平成国際大学長距離競技会 男子5000m 21組 2015年9月27日
  1. 13:42.23 テレッサ・ニャコラ (マツダ)
  2. 13:47.92 ダンカン・モゼ (サンベルクス)
  3. 13:53.44 メグボ・モグス (サンベルクス)
  4. 14:05.09 八木 勇樹 (旭化成)
  5. 14:07.90 下 史典 (駒澤大)
  6. 14:08.78 西川雄一朗 (須磨学園高)
  7. 14:09.43 鈴木 修平 (中央大)
  8. 14:09.73 竹内 大地 (中央大)
  9. 14:11.15 中村 大聖 (埼玉栄高)
  10. 14:11.62 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  11. 14:11.96 松尾淳之介 (秋田工業高)
  12. 14:12.36 鈴木 柊成 (中央発條)
  13. 14:12.50 北村 聡 (サンベルクス)
  14. 14:14.90 櫻井 亮太 (中央発條)
  15. 14:15.41 池田麻保呂 (愛知製鋼)
  16. 14:16.73 新井 康平 (大東文化大)
  17. 14:17.55 難波 皓平 (専修大学松戸高)
  18. 14:18.03 石川 末廣 (Honda)
  19. 14:18.20 飯島 圭吾 (山梨学院大学付属高)
  20. 14:18.54 安藤 駿 (秋田工業高)
  21. 14:18.81 大塚 良軌 (愛知製鋼)
  22. 14:22.54 坂井 俊介 (中央発條)
  23. 14:25.09 館澤 亨次 (埼玉栄高)
  24. 14:27.17 越川 堅太 (東京実業高)
  25. 14:28.27 相場 祐人 (中央発條)
  26. 14:30.56 酒井 耀史 (須磨学園高)
  27. 14:33.07 合田 佳功 (NTT東京)
  28. 14:37.52 堀尾 謙介 (中央大)
  29. 14:38.34 平塚 祐介 (城西大)
  30. 14:42.59 小板橋天斗 (コニカミノルタ)
  31. 14:43.86 青木 涼真 (春日部高)
  32. 14:46.51 清水 健吾 (大東文化大)
  33. 14:50.66 内藤 寛人 (愛知製鋼)
  34. 14:54.17 郡司 陽大 (那須拓陽高)
  35. 14:56.02 藤原 新 (アラタプロジェクト)
  36. 14:58.26 高橋 一生 (城西大)
  37. 14:58.79 五十嵐友也 (中央発條)
  38. 15:00.87 生方 敦也 (佐野日本大学高)
  39. 15:16.60 井上 錬 (佐久長聖高)
  40. 15:36.58 金尾 圭祐 (駒澤大)
  • DNS JOSEPH CHACHA (SUBARU)
  • DNS 徳永 照 (中央大)
  • DNS 大野 龍二 (愛知製鋼)
  • DNS 岩見 秀哉 (須磨学園高)
  • DNS 田中 龍誠 (遊学館高)
  • DNS 三宅 一輝 (中央大)
  • DNS 永井 秀篤 (DeNA)
  • DNS 川崎 友輝 (DeNA)

10000m 決勝(3組)

10000m 1組(男子)

  1. 30:23.31 五郎谷 俊 (東洋大)
  2. 30:25.11 下尾 一真 (大東文化大)
  3. 30:27.06 金子 元気 (城西大)
  4. 30:35.12 服部 潤哉 (城西大)
  5. 30:40.95 湊 太一 (東京国際大)
  6. 30:42.86 鈴木 博斗 (東京国際大)
  7. 30:43.93 川野辺 桂 (大東文化大)
  8. 30:45.05 坂本 圭輔 (城西大)
  9. 30:45.10 唐本 直登 (東洋大)
  10. 30:46.43 立花 克広 (大東文化大)
  11. 30:48.59 大久保泰貴 (城西大)
  12. 30:51.95 大石 巧 (城西大)
  13. 30:51.98 小柳 涼 (東洋大)
  14. 30:54.17 熊谷 光 (東京国際大)
  15. 30:56.45 滝口 諒 (平成国際大)
  16. 30:59.89 賀澤 拓海 (平成国際大)
  17. 31:12.23 佐藤 駿也 (上武大)
  18. 31:14.92 佐藤 玲 (平成国際大)
  19. 31:16.06 林 日高 (大東文化大)
  20. 31:21.50 高柳 翔 (城西大)
  21. 31:22.11 中村 南斗 (東京国際大)
  22. 31:26.46 浦馬場裕也 (東京国際大)
  23. 31:27.60 廣瀬 秀宜 (城西大)
  24. 31:28.42 下山 哲史 (平成国際大)
  25. 31:30.07 黒沢 慎 (東京国際大)
  26. 31:32.18 尾石 岳 (東京国際大)
  27. 31:32.81 高田 俊太 (上武大)
  28. 31:35.36 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  29. 31:37.23 山口 敏生 (東京国際大)
  30. 31:44.49 工藤 来輝 (城西大)
  31. 31:48.80 鈴木 佑真 (上武大)
  32. 31:49.71 大石 光希 (平成国際大)
  33. 31:54.02 佐竹 信哉 (平成国際大)
  34. 31:55.73 高柳 佳央 (東京国際大)
  35. 32:26.96 有働 巧基 (上武大)
  36. 32:53.57 舘脇 勇助 (城西大)
  37. 33:04.20 田嶋 亮 (平成国際大)
  • DNF 工藤 天輝 (平成国際大)
  • DNF 小原 大地 (平成国際大)
  • DNF 谷川 貴駿 (大東文化大)
  • DNS 佐藤 史弥 (城西大)
  • DNS 佐藤 亜星 (城西大)

10000m 2組(男子)

  1. 29:45.11 前田 将太 (大東文化大)
  2. 29:45.85 山岸 塁 (上武大)
  3. 29:47.28 森田 清貴 (上武大)
  4. 29:48.44 山本 信二 (東洋大)
  5. 29:49.34 小早川 健 (東洋大)
  6. 29:49.42 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  7. 29:55.17 中舎 優也 (城西大)
  8. 30:00.90 菅 真大 (城西大)
  9. 30:05.42 坂野 敬一 (平成国際大)
  10. 30:25.14 石黒 大介 (上武大)
  11. 30:26.15 山本 竜也 (城西大)
  12. 30:28.50 上田 隼平 (上武大)
  13. 30:31.64 山中 章弘 (東京国際大)
  14. 30:33.59 東山 知弘 (平成国際大)
  15. 30:34.27 舟生 翔人 (城西大)
  16. 30:38.65 大森 樹 (上武大)
  17. 30:41.38 石井 辰樹 (東京国際大)
  18. 30:42.36 志塚 亮介 (上武大)
  19. 30:43.64 鈴木 悠太 (平成国際大)
  20. 30:45.04 梅本 祥太 (東京国際大)
  21. 30:45.51 佐藤 史弥 (上武大)
  22. 30:46.62 松村 脩平 (上武大)
  23. 30:57.89 清水 達也 (東洋大)
  24. 30:59.38 粕谷 拓人 (平成国際大)
  25. 31:09.31 馬本 匠 (上武大)
  26. 31:09.84 佐々木良章 (平成国際大)
  27. 31:12.07 鈴木 聖人 (東京国際大)
  28. 31:14.98 中野 光 (大東文化大)
  29. 31:31.82 熊倉 優介 (上武大)
  30. 31:34.42 高瀬 翔太 (上武大)
  31. 31:34.51 吉田 和也 (平成国際大)
  • DNF 福田 瑠楓 (東京国際大)
  • DNS 湯田 晟旭 (東洋大)

10000m 3組(男子)

  1. 29:08.80 北村 一摩 (大東文化大)
  2. 29:24.05 東 森拓 (上武大)
  3. 29:36.30 牧浦 聖士 (東洋大)
  4. 29:42.05 大隅 裕介 (大東文化大)
  5. 29:42.46 橋本 澪 (東洋大)
  6. 29:45.26 森橋 完介 (大東文化大)
  7. 29:45.87 井上 弘也 (上武大)
  8. 29:47.55 平井 章宏 (八千代工業)
  9. 29:58.72 原 法利 (大東文化大)
  10. 30:00.09 大久保陸人 (大東文化大)
  11. 30:02.21 柴田 拓真 (平成国際大)
  12. 30:05.95 酒井 雅喜 (城西大)
  13. 30:09.62 濱登 貴也 (東京国際大)
  14. 30:15.60 山本 雄大 (城西大)
  15. 30:22.12 鈴木 大貴 (東京国際大)
  16. 30:28.99 照井 明人 (東京国際大)
  17. 30:30.88 小野 浩典 (八千代工業)
  18. 30:35.32 河名真貴志 (城西大)
  19. 30:38.11 佐藤 穏空 (城西大)
  20. 30:43.30 関 竜大 (東京国際大)
  21. 30:43.95 小針 旭人 (東京国際大)
  22. 30:45.15 坂本 佳太 (上武大)
  23. 30:47.43 長沼 大智 (城西大)
  24. 31:04.24 山本 翔馬 (大東文化大)
  • DNF アビヨット・アビネット (八千代工業)
  • DNF 福田 穣 (八千代工業)
  • DNS 柳原 貴大 (八千代工業)
  • DNS 猪浦 舜 (八千代工業)
  • DNS 長谷川直輝 (東洋大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加