【第64回 平成国際大学長距離競技会 2017年10月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 平成国際大学長距離競技会(2017年10月21日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第64回 平成国際大学長距離競技会が2017年10月21日(土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第64回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第64回 平成国際大記録会 結果・速報

800m 1組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:25.50 磯野 友希 清新JAC 東京
2 2:26.16 井上実乃里 松蔭大学 島根
3 2:32.50 長野 優華 國學院大學 東京
DNS 長岡亜由子 東京医科歯科大学 東京
DNS 河野かれん 騎西中学校 埼玉
DNS 小林明日香 日体大柏高校 千葉
DNS 森 愛佳 法大工 東京

800m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:05.80 大森 玲 東洋大学二部 茨城
2 2:06.63 濱﨑 亮 福島陸協 福島
3 2:06.76 大西 哲也 城西AC 東京
4 2:07.98 島崎 貴悠 聖学院大学 埼玉
5 2:09.66 高須賀慶大 聖学院大学 埼玉
6 2:10.65 西沢 結友 川越高校 埼玉
7 2:13.15 関川 大稀 白河実業高校 福島
8 2:15.93 生田 稔貴 上武大学 群馬
9 2:21.19 村尾 公平 暁星高 東京

800m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:00.70 吉岡 拓真 東国大同 埼玉
2 2:00.88 押山 颯斗 東京実業高校 東京
3 2:01.36 熊崎 友哉 桜美林大学 長野
4 2:01.79 若菜 駿 法大工 東京
5 2:02.25 漆原 豊 上武大学 群馬
6 2:03.65 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
7 2:05.24 青木 陸 法大工 東京
8 2:12.53 川熊 悟 愛知陸協 愛知
DNS 小原 成 埼玉陸協 埼玉

800m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:58.21 黒須 航平 山梨学院大学 山梨
2 1:58.86 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉
3 1:59.29 川口 純輝 立教大学 神奈川
4 1:59.39 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉
5 1:59.67 大西 秀平 文教大学 埼玉
6 2:05.42 吉村 快 手広中学校 神奈川
7 2:09.19 阪谷 洸輔 文教大学 埼玉
8 2:13.37 増田 陽樹 文教大学 埼玉
DNS 勝野 達也 東京理科大学 埼玉

800m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:57.16 高田 太一 平成国際大学 茨城
2 1:57.63 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
3 1:58.35 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
4 1:59.22 小野 弘貴 千葉大学 千葉
5 1:59.74 宮城 勇一 法大工 埼玉
6 2:05.33 石塚 紳 埼玉大学大学院 群馬
7 2:12.07 鈴木 浩臣 stylish 石川

800m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:52.75 佐藤 大輝 平成国際大学 埼玉
2 1:55.08 神保 礼人 東海大山形 山形
3 1:55.13 小沼 優生 平成国際大学 山形
4 1:57.23 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
5 2:01.01 田口 裕之 中大クラブ 東京
DNS 水野 友晴 学習院大学陸上競技部 静岡

1500m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:15.56 有村誠太朗 東海AC 神奈川
2 4:16.43 髙野 拓海 東海AC 神奈川
3 4:18.20 山口 東夏 立教大学 東京
4 4:18.32 金子 隼也 東京陸協 東京
5 4:20.16 御手洗 翼 埼玉陸協 埼玉
6 4:20.60 川田 祥吾 彩tama陸上 埼玉
7 4:25.33 笹井 絋汰 深谷市立明戸中学校 埼玉
8 4:27.40 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉
9 4:27.82 浅間 拓帆 城西AC 新潟
10 4:28.29 小林 豊 太田市立太田中学校 群馬
11 4:28.37 塚口 航平 明治大学 東京
12 4:32.07 富原 健太 東京大学 鹿児島
13 4:32.97 高柳優風太 清新JAC 東京
14 4:35.52 村田 幸翼 大泉町立北中学校 群馬
15 4:35.69 平木 瀬廉 清新JAC 東京
16 4:37.51 木村 一翔 太田市立綿打中学校 群馬
17 4:37.82 郷 太耀 清新JAC 東京
18 4:40.79 立松 空 川越高校 埼玉
19 4:41.88 岩井 康祐 宇都宮市立陽西中 栃木
20 4:43.37 坂本 匠真 篠津中学 埼玉
21 4:44.03 西井戸 快 久喜東中学校 埼玉
22 4:49.61 手塚 雅達 作新学院高 栃木
23 4:53.36 根岸 良輔 深谷市立明戸中学校 埼玉
24 5:00.09 竹内 碧 清新JAC 東京
25 5:11.01 新井真斗 名栗中学校 埼玉
26 5:17.06 阪尾日南太 久喜太東中 埼玉
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
DNS 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
DNS 小谷 峻平 上智大学 千葉
DNS 小林 大晴 清新JAC 東京

1500m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:56.81 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛
2 3:57.58 Wairimu Mugwe Robert 埼玉陸協 埼玉
3 3:57.86 杉山 恭平 東京国際大学 宮城
4 3:58.77 亀鷲 雄輝 立命館大学 京都
5 3:59.94 石澤 崇紀 駿河台大学 長野
6 4:00.21 田矢 聖矢 山梨学院大学 山梨
7 4:00.70 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
8 4:01.24 高橋 風成 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉
9 4:01.90 白川 友一 須坂陸協 長野
10 4:02.52 千田 怜央 山梨学院大学 山梨
11 4:03.76 北村 勇貴 笠懸南中学校 群馬
12 4:05.19 高田 海成 駿河台大学 栃木
13 4:05.31 浅利 圭吾 城西AC 秋田
14 4:06.08 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
15 4:06.13 滝口 康平 岩瀬陸協 福島
16 4:07.38 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校 神奈川
17 4:07.80 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
18 4:07.91 石川 喜大 茨城陸協 茨城
19 4:08.03 田上 幸司 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉
20 4:09.16 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
21 4:12.70 岩本 孝平 城西AC 埼玉
22 4:14.87 岡 直希 聖学院大学 埼玉
23 4:15.43 北原 弘司 EASTERS 長野
24 4:15.48 増田 陽樹 文教大学 埼玉
25 4:17.92 大塚 光司 星槎国際高校 神奈川
26 4:18.50 三井 大輔 文教大学 東京
DNS 三宅 一輝 Honda 埼玉
DNS 熊木 達也 東洋大学二部 埼玉
DNS 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
DNS 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉

1500m 3組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5:07.53 岩崎 奈々 日体大柏高校 千葉
2 5:21.93 井上 凜 坂戸中 埼玉
3 5:25.23 塚原 なつ 坂戸中 埼玉
4 5:28.58 垣内 美咲 坂戸中 埼玉
5 5:29.37 黒木 未来 日体大柏高校 千葉
6 5:30.32 橋本 蒼七 太田市立尾島中学校 群馬
7 5:30.36 久保井なつみ 聖学院大学 埼玉
8 5:30.66 松﨑 想空 羽生西中学校 埼玉
9 5:30.89 田中まなみ 学習院大学陸上競技部 東京
10 5:31.74 秋山 春香 坂戸中 埼玉
11 5:34.46 用那桜 名栗中学校 埼玉
12 5:38.43 森田菜々子 学習院大学陸上競技部 埼玉
13 5:41.14 金子菜名子 坂戸中 埼玉
14 5:44.08 蔭平 美紅 水戸葵陵高等学校 茨城
15 5:45.23 金城 比和 清新JAC 東京
16 5:47.44 佐野幸音 名栗中学校 埼玉
17 5:52.04 山﨑 萌 学習院大学陸上競技部 神奈川
18 5:53.86 小石 優希 東京医科歯科大学 東京
19 5:57.63 中島 梨絵 蓮田松韻高校 埼玉
20 6:32.44 山浦 美紅 蓮田松韻高校 埼玉
21 6:39.82 山崎 芽衣 文教大学 埼玉
DNF 小泉 千尋 水戸葵陵高等学校 茨城
DNS 新木 玲乃 昌平高校 埼玉
DNS 石橋 滝乃 日体大柏高校 千葉
DNS 長岡亜由子 東京医科歯科大学 東京

1500m 4組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:43.74 山下 真奈 太田市立休泊中学校 群馬
2 4:46.80 谷川 凛 清新JAC 東京
3 4:54.16 菅原 桜 太田市立城西中学校 群馬
4 4:55.10 石塚あかり 昌平高校 埼玉
5 4:57.23 今 美里 太田市立旭中学校 群馬
6 4:58.68 井上実乃里 松蔭大学 島根
7 5:03.64 井上 琴音 清新JAC 東京
8 5:04.31 吉川 季里 昌平高校 埼玉
9 5:04.47 森 樹香 清新JAC 東京
10 5:04.64 町田 結奈 坂戸中 埼玉
11 5:04.92 杉山 美有 日体大柏高校 千葉
12 5:09.55 渡辺明日香 聖学院大学 埼玉
13 5:11.43 佐藤 涼香 清新JAC 東京
14 5:13.46 大沢 優月 坂戸中 埼玉
15 5:14.97 中田 海音 昌平高校 埼玉
16 5:15.63 小林 柚希 清新JAC 東京
17 5:15.86 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
DNS 松本 玲奈 日体大柏高校 千葉

3000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:45.64 長谷川泰良 青山学院高等部 東京
2 9:46.32 草刈 大和 熊谷高 埼玉
3 9:50.45 高木 颯大 清新JAC 東京
4 9:52.88 関野 治憲 熊谷高 埼玉
5 9:59.14 齊藤 拓己 熊谷高 埼玉
6 10:00.15 野村 優斗 熊谷高 埼玉
7 10:01.07 山本 司 カナガワRC 埼玉
8 10:03.50 大嶋 乃斗 埼玉陸協 埼玉
9 10:07.28 齊藤 悠眞 熊谷高 埼玉
10 10:17.19 金子 圭吾 東国大同 埼玉
11 10:17.69 西澤雄一朗 羽生西中学校 埼玉
12 10:18.36 森田 晶博 暁星中 東京
13 10:19.62 大宮司 純 熊谷高 埼玉
14 10:21.54 金子 暖輝 羽生西中学校 埼玉
15 10:21.99 並木 大悟 羽生西中学校 埼玉
16 10:22.15 小長谷健吾 暁星中 東京
17 10:28.77 金子 典永 小山南高校 栃木
18 10:28.90 室園 涼太 熊谷高 埼玉
19 10:29.14 宮崎小太郎 青山学院高等部 東京
20 10:30.52 柿沼 文弥 羽生西中学校 埼玉
21 10:30.78 竹腰 亮汰 暁星中 東京
22 10:31.80 渋谷 大智 羽生西中学校 埼玉
23 10:37.60 金田 彩考 熊谷高 埼玉
24 10:40.45 川野辺 涼 烏山高校 栃木
25 10:41.82 沢田 至 農大三高 埼玉
26 10:50.26 神田 翔太 熊谷高 埼玉
27 11:07.84 五十幡虎門 羽生西中学校 埼玉
28 11:08.04 佐野亮太朗 暁星中 東京
29 11:17.68 荒井 尚人 茂木高校 栃木
30 11:21.74 内海 智玖 暁星中 東京
31 11:25.28 合田 隆星 青山学院高等部 東京
32 11:31.17 角田 夏輝 羽生西中学校 埼玉
33 11:33.32 高木 亮輔 羽生西中学校 埼玉
34 11:49.79 戸ヶ﨑湧仁 羽生西中学校 埼玉
35 12:09.74 岡本圭太郎 羽生西中学校 埼玉
36 12:47.48 平野 圭祐 暁星中 東京
DNS 橋本 拓真 坂戸西高 埼玉
DNS 木幡 真人 宮城陸協 宮城
DNS 松本 丈和 横浜吉田中 神奈川
DNS 関口 瞬 青山学院高等部 東京
DNS 細田 祥矢 熊谷高 埼玉
DNS 中林 琢 暁星中 東京

3000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:17.49 吹切 佳太 國學院大學 青森
2 9:17.93 新井 一匡 埼玉西部消防 埼玉
3 9:22.26 萩原 重寿 埼玉西部消防 埼玉
4 9:23.16 吉澤 匡一 埼玉西部消防 埼玉
5 9:29.02 名取 空悟 本庄第一高校 埼玉
6 9:30.64 池原 大空 本庄第一高校 埼玉
7 9:31.00 萩島 啓人 東国大同 埼玉
8 9:31.11 池田 竜馬 國學院栃木 栃木
9 9:31.44 飯島 智輝 本庄第一高校 埼玉
10 9:31.96 小泉 勇人 茨城陸協 茨城
11 9:32.90 星 健太 作新学院高 栃木
12 9:37.65 萩野谷幸宏 作新学院高 栃木
13 9:38.38 山本 純平 大宮東高校 埼玉
14 9:40.31 岡山 大夢 水戸葵陵高等学校 茨城
15 9:42.62 平間 悠一 國學院栃木 栃木
16 9:42.75 小泉 稜 埼玉西部消防 埼玉
17 9:44.35 川崎 祐樹 中央学院大学AC 千葉
18 9:47.38 松野 直人 上尾市陸協 埼玉
19 9:47.45 稲邊 拓哉 熊谷高 埼玉
20 9:48.62 山中 祐和 農大三高 埼玉
21 9:49.37 岩瀬 貴寛 青山学院高等部 東京
22 9:51.71 安羅岡聖尊 羽生西中学校 埼玉
23 9:54.07 小泉 瑠伊 暁星高 東京
24 9:56.71 豊澤 城 羽生西中学校 埼玉
25 9:57.00 砂子田開紀 農大三高 埼玉
26 9:58.44 山口 壱真 豊岡高校 埼玉
27 10:03.66 藤田 光祐 本庄第一高校 埼玉
28 10:03.70 園田幸之助 星槎国際高校 神奈川
29 10:09.54 福士 雄大 大宮東高校 埼玉
30 10:11.47 小野 浩輝 國學院栃木 栃木
31 10:12.03 平岩 一馬 大宮東高校 埼玉
32 10:14.55 網代 匠 大田原高校 栃木
33 10:20.18 中山 莉玖 大宮東高校 埼玉
34 10:23.57 村上 昴 茂木高校 栃木
35 10:54.26 渡邊順之介 石和中学校 山梨
DNS 永見聡一朗 川崎市陸協 神奈川
DNS 水落 徳哲 FRC 埼玉
DNS 本田 真生 石和中学校 山梨
DNS 大友 一希 清新JAC 東京
DNS 山﨑 蓮 羽生西中学校 埼玉

3000m 3組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:48.20 大庭世理奈 大宮東高校 埼玉
2 10:57.99 小茂田 歩 山村国際高等学校 埼玉
3 11:01.59 金子あずみ 大宮東高校 埼玉
4 11:02.37 春山 祐香 本庄第一高校 埼玉
5 11:02.81 小美濃あい 山村国際高等学校 埼玉
6 11:13.26 山浦 舞 山村国際高等学校 埼玉
7 11:14.02 内田あかね 本庄第一高校 埼玉
8 11:14.33 青山 瑞穂 本庄第一高校 埼玉
9 11:15.18 土田 彩葵 埼玉栄高校 埼玉
10 11:24.50 村田みづほ ふじみ野高校 埼玉
11 11:28.53 井出 彩菜 山村国際高等学校 埼玉
12 11:31.39 菊池 菜那 作新学院高 栃木
13 11:34.78 久保田祐可 市立岐阜商業高等学校 岐阜
14 11:35.97 川目 恵里 山村国際高等学校 埼玉
15 11:41.33 小川姫真梨 坂戸西高 埼玉
16 11:42.37 金子マリ子 桶川高校 埼玉
17 11:44.32 丸川 和紗 白鷹中 山形
18 11:44.86 田中あおい 大宮東高校 埼玉
19 11:46.67 小林 美緒 ふじみ野高校 埼玉
20 11:49.40 武田 聖音 茂木高校 栃木
21 11:53.91 松岡 璃歩 桶川高校 埼玉
22 11:55.37 黒川愛澄夏 作新学院高 栃木
23 11:55.46 佐伯 友梨 市立岐阜商業高等学校 岐阜
24 11:56.98 藤澤 寧々 市立岐阜商業高等学校 岐阜
25 11:59.41 中村 咲楽 白鷹中 山形
26 12:00.36 野口 真依 埼玉栄高校 埼玉
27 12:13.23 光井 知香 鴻巣高校 埼玉
28 12:14.95 田中 紗愛 大宮東高校 埼玉
29 12:50.95 鈴木 愛歩 大宮東高校 埼玉
30 13:13.98 栗原つぶら 志木高校 埼玉
31 14:12.45 鈴木花恵 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 川津 巳奈 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 〇波ちひろ 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 後藤 里菜 栄北高 埼玉
DNS 青木 麻耶 桶川高校 埼玉
DNS 茂木映美利 志木高校 埼玉
DNS 森川 真菜 青山学院高等部 東京
DNS 神山 世奈 栄北高 埼玉
DNS 千田愛美香 栄北高 埼玉
DNS 黒坂 瞳 春日部東高校 埼玉
DNS 大林由璃花 青山学院高等部 東京
DNS 津田 美玲 青山学院高等部 東京
DNS 平尾 桃子 青山学院高等部 東京
DNS 竹村 環希 青山学院高等部 東京

3000m 4組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:27.82 堀 純夏 坂戸西高 埼玉
2 10:29.31 松田 敬那 大宮東高校 埼玉
3 10:39.72 前田 凜香 埼玉栄高校 埼玉
4 10:41.14 小俣 杏香 早稲田実業 東京
5 10:41.48 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
6 10:45.09 武田 莉桃 山村国際高等学校 埼玉
7 10:45.43 髙村 美徳 桶川高校 埼玉
8 10:46.20 岩本明日香 花咲徳栄高校 埼玉
9 10:47.43 栗田 花鈴 本庄第一高校 埼玉
10 10:47.63 漆畑 有里 本庄第一高校 埼玉
11 10:49.15 細田 菜摘 坂戸西高 埼玉
12 10:49.84 澤田奈々子 上智大学 東京
13 10:52.80 西條真奈美 農大三高 埼玉
14 10:53.79 和田里紗子 花咲徳栄高校 埼玉
15 10:53.79 齊藤 楓華 坂戸西高 埼玉
16 10:55.29 菊地 玲菜 大宮東高校 埼玉
17 10:55.81 田中 海羽 市立岐阜商業高等学校 岐阜
18 10:55.81 中山 葉 埼玉栄高校 埼玉
19 10:56.34 土屋 友乃 川崎私立橘高校 神奈川
20 10:56.67 川﨑莉香子 大宮東高校 埼玉
21 10:56.77 樋口 穂南 東海大学 東京
22 10:57.00 田中 麻美 清新JAC 東京
23 10:57.59 植田 結 山村国際高等学校 埼玉
24 10:57.66 松田真千琉 埼玉栄高校 埼玉
25 10:58.45 中嶋ひまり 長井北中 山形
26 10:58.67 黒沢 美咲 桶川高校 埼玉
27 10:59.15 堀口 琴葉 本庄第一高校 埼玉
28 11:00.62 馬場 優衣 農大三高 埼玉
29 11:01.05 濱田 菜摘 市立岐阜商業高等学校 岐阜
30 11:01.51 石井 亜美 春日部東高校 埼玉
31 11:02.01 岡庭 朱里 大宮東高校 埼玉
32 11:04.69 大石 彩季 川崎私立橘高校 神奈川
33 11:09.88 石原 愛美 鴻巣高校 埼玉
34 11:10.64 棚澤 杏華 白鴎大学足利高校 栃木
35 11:10.74 橋本 笑加 本庄第一高校 埼玉
36 11:11.04 齋藤 友美 農大三高 埼玉
37 11:11.45 河名 美穂 城西国際大学 千葉
DNS 赤池 紀佳 春日部東高校 埼玉
DNS 岡庭 茉耶 春日部東高校 埼玉
DNS 石川由香 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 南部 美空 桶川高校 埼玉
DNS 佐藤 幸花 春日部東高校 埼玉
DNS 玉木みなみ 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 佐藤 仁美 埼玉陸協 埼玉

3000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:04.50 阪上 夢哉 本庄第一高校 埼玉
2 9:04.58 猪野 晃汰 本庄第一高校 埼玉
3 9:07.15 濱田 哲兵 城西AC 茨城
4 9:09.68 小久保大輔 熊谷高 埼玉
5 9:11.59 江口 大聖 熊谷陸協 埼玉
6 9:14.22 井上 雄登 農大三高 埼玉
7 9:15.30 村田 智哉 農大三高 埼玉
8 9:18.50 富田風羽 春日部高校 埼玉
9 9:19.21 小松 侑矢 城西AC 山口
10 9:20.12 内藤 元貴 川崎市陸協 川崎
11 9:20.21 齋藤 翔哉 大田原高校 栃木
12 9:20.40 布施 吉基 清新JAC 東京
13 9:22.07 本橋 尚樹 熊谷高 埼玉
14 9:22.97 前原 裕磨 熊谷高 埼玉
15 9:24.48 鈴木大 春日部高校 埼玉
16 9:25.00 坂田 義志 上尾陸協 埼玉
17 9:25.63 福島 巧 本庄第一高校 埼玉
18 9:28.42 神保優陽 春日部高校 埼玉
19 9:29.24 志釜 璃久 長井南中 山形
20 9:31.66 木幡 純大 石和中学校 山梨
21 9:32.40 小島 聡太 文星芸大附 栃木
22 9:36.75 真崎祐大 春日部高校 埼玉
23 9:37.63 海老沢諒一 春日部高校 埼玉
24 9:38.44 土田嘉惟斗 飯豊中 山形
25 9:39.94 西村 諒介 東海大山形 山形
26 9:41.77 後藤 漱太 大田原高校 栃木
27 9:42.17 海北 亮 本庄第一高校 埼玉
28 9:42.32 木幡 凌大 石和中学校 山梨
29 9:46.69 松井遥 春日部高校 埼玉
30 9:47.09 小林 豊 太田市立太田中学校 群馬
31 9:48.42 坂東拓希 春日部高校 埼玉
32 9:50.37 馬立涼太郎 文星芸大附 栃木
33 9:51.38 牧島 駿太 伊那東部中 長野
34 9:54.07 木村 一翔 太田市立綿打中学校 群馬
35 10:04.29 西口翔太 春日部高校 埼玉
36 10:53.86 山村竜也 春日部高校 埼玉
DNS 山田龍之介 清新JAC 東京
DNS 蓮見 明久 小川町陸協 埼玉
DNS 金子 侯生 坂戸西高 埼玉
DNS 福田 峻斗 坂戸西高 埼玉
DNS 上田 雄己 水戸葵陵高等学校 茨城
DNS 小村 岳都 水戸葵陵高等学校 茨城

3000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8:26.16 メシャク ムングティ NDソフト 山形
2 8:28.77 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 8:31.24 西崎 禎志 東京陸協 東京
4 8:34.13 卜部 和喜 東京経済大学 東京
5 8:37.25 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
6 8:38.51 石澤 崇紀 駿河台大学 長野
7 8:39.28 折原 崚斗 花咲徳栄高校 埼玉
8 8:39.85 松井 尚希 花咲徳栄高校 埼玉
9 8:39.91 伊藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉
10 8:40.21 工藤 翼 花咲徳栄高校 埼玉
11 8:40.61 田中龍之介 花咲徳栄高校 埼玉
12 8:41.78 長谷川泰生 花咲徳栄高校 埼玉
13 8:42.37 唐澤 拓海 花咲徳栄高校 埼玉
14 8:43.54 門馬 健大 星槎AC 神奈川
15 8:44.40 佐藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉
16 8:48.57 高田 海成 駿河台大学 栃木
17 8:48.65 金子 候生 坂戸西高 埼玉
18 8:50.80 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校 神奈川
19 8:51.94 小竹康太 慶大同好会 埼玉
20 8:56.04 影山 英紀 花咲徳栄高校 埼玉
21 8:56.67 市村 竜樹 花咲徳栄高校 埼玉
22 8:56.72 中西 洸貴 清新JAC 東京
23 8:56.74 大久保育磨 東京経済大学 東京
24 8:56.75 大塚 絋平 花咲徳栄高校 埼玉
25 8:57.12 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
26 8:59.99 座間 武尊 川崎市立橘高校 神奈川
27 9:02.08 北村 信二 川崎市立橘高校 神奈川
28 9:04.65 菊地 亮我 花咲徳栄高校 埼玉
29 9:04.71 濱﨑 康平 文教大学 千葉
30 9:05.43 伊藤 颯 大田原高校 栃木
31 9:06.26 石川 雅樹 農大三高 埼玉
32 9:07.35 勝嵜 太陽 川崎市立橘高校 神奈川
33 9:10.66 大塚 光司 星槎国際高校 神奈川
34 9:10.86 福田 峻斗 坂戸西高 埼玉
35 9:13.49 小櫃 裕太 上尾陸協 埼玉
36 9:17.41 佐々木翔生 清新JAC 東京
37 9:22.26 櫻岡 悠 大田原高校 栃木
38 9:22.61 比嘉いつお 文星芸大附 栃木
39 9:23.59 佐々木崚也 大田原高校 栃木
40 9:27.13 大金 駿介 中央学院大学AC 茨城
41 9:37.00 渡邉 友樹 文星芸大附 栃木
42 9:40.03 渡辺 雄斗 太田市立綿打中学校 群馬
DNS 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
DNS 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
DNS 篠原 大輝 栃木陸協 栃木

3000m 7組(女子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:10.88 栗原 彩 坂戸西高 埼玉
2 10:13.03 古橋 佳奈 白鴎大学足利高校 栃木
3 10:13.26 平岡 芽依 本庄第一高校 埼玉
4 10:13.91 堀 綾花 日体大柏高校 千葉
5 10:15.84 甘利 晴香 川崎市立橘高校 神奈川
6 10:18.75 ヤサ 凱 昌平高校 埼玉
7 10:20.27 田貝 理紗 早稲田大学 千葉
8 10:21.18 髙橋莉緒菜 昌平高校 埼玉
9 10:21.31 鈴木 玲海 坂戸西高 埼玉
10 10:21.46 岡本 英里 昌平高校 埼玉
11 10:22.86 萩原 晴夏 本庄第一高校 埼玉
12 10:25.12 坂橋 歩美 坂戸西高 埼玉
13 10:26.68 塚本留美奈 本庄第一高校 埼玉
14 10:26.87 新居 京花 坂戸西高 埼玉
15 10:27.06 鈴木 胡桃 坂戸中 埼玉
16 10:28.94 篠原 理子 早稲田実業 東京
17 10:29.20 舟川さくら 白鴎大学足利高校 栃木
18 10:29.28 佐藤 悠 本庄第一高校 埼玉
19 10:29.72 若色 優奈 宇都宮文星女子 栃木
20 10:32.04 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木
21 10:33.01 加藤 茜弥 宇都宮文星女子 栃木
22 10:34.31 島村 南実 コモディイイダ 東京
23 10:35.22 奥山 優香 白鴎大学足利高校 栃木
24 10:36.19 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校 栃木
25 10:36.22 西村明希音 宇都宮文星女子 栃木
26 10:36.39 鹿久保花音 白鴎大学足利高校 栃木
27 10:38.66 吉岡 瞳 本庄第一高校 埼玉
28 10:43.48 中山 由菜 松蔭大学 北海道
29 10:44.96 市川 ゆみ 川崎市立橘高校 神奈川
30 10:45.69 小山愛実 コモディイイダ 東京
31 10:45.94 上田 祥子 本庄第一高校 埼玉
32 10:50.45 鈴木 志歩 宇都宮文星女子 栃木
33 10:52.67 大髙 紗葵 白鴎大学足利高校 栃木
34 10:53.37 國谷 美裕 白鷹中 山形
35 10:53.48 小林 遼緒 長井南中 山形
36 11:02.09 佐々木遥香 石和中学校 山梨
37 11:08.13 庄司 弥古 白鴎大学足利高校 栃木
38 11:08.20 小島 実紗 宇都宮文星女子 栃木
39 11:10.60 伊澤 愛乃 宇都宮文星女子 栃木
DNS 佐藤真弥 コモディイイダ 宮城
DNS 中澤 京子 日体大柏高校 千葉
DNS 石塚 美里 坂戸西高 埼玉
DNS 平山ほのか 日体大柏高校 千葉
DNS 渋谷 琴未 蓮田松韻高校 埼玉

3000m 8組(女子)

平成国際大学長距離競技会2017 10 21 女子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:47.19 菅原 彩乃 びわこ学院大学 滋賀
2 9:49.34 鹿内 弥生 松蔭大学 青森
3 9:49.77 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
4 9:51.04 大髙 紗葵 白鴎大学足利高校 栃木
5 9:52.33 中山 由菜 松陰大学 北海道
6 9:55.33 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
7 9:58.80 内田 寧々 東洋大学 福島
8 9:59.40 中村 来知 坂戸中 埼玉
9 9:59.77 平山 彩夏 坂戸西高 埼玉
10 10:03.62 平田 由佳 びわこ学院大学 大阪
11 10:06.30 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
12 10:06.34 伊藤 ニキ 日体大柏高校 千葉
13 10:12.63 江口こころ 本庄第一高校 埼玉
14 10:14.11 小林悠華 コモディイイダ 東京
15 10:14.96 岡田 叶恵 宇都宮文星女子 栃木
16 10:16.47 齊藤日歩美 坂戸中 埼玉
17 10:21.28 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
18 10:23.64 若松 楽々 宇都宮文星女子 栃木
19 10:27.73 中島 瑛佳 城西国際大学 東京
20 10:29.56 飯村 莉菜 宇都宮文星女子 栃木
21 10:35.89 山形 萌花 城西国際大学 茨城
22 10:43.87 廣瀬 菜々 宇都宮文星女子 栃木
DNS 佐野英里佳 拓殖大学 千葉
DNS 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 野澤 綺花 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 飯塚 響 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 飯塚 唯 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 原子真由美 東洋大学 東京
DNS 小野崎 杏 宇都宮文星女子 栃木
DNS 梅村 光理 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 増子 萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 大島 美夢 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 川又万由佳 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 平田 梨恋 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 江口こころ 本庄第一高校 埼玉

5000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:17.91 服部弘太郎 ふじみ野高校 埼玉
2 16:21.05 菊地 慶大 坂戸西高 埼玉
3 16:49.69 苅谷 凌 坂戸西高 埼玉
4 16:53.18 草間 睦月 坂戸西高 埼玉
5 16:53.29 竹内 駿吾 坂戸西高 埼玉
6 16:55.24 三ノ丸 翔 桶川高校 埼玉
7 16:59.05 松本 洸樹 ふじみ野高校 埼玉
8 17:00.68 角谷 芳樹 青山学院高等部 東京
9 17:04.87 今田 幸汰 栄北高 埼玉
10 17:07.05 庄村 大河 慶應義塾志木高等学校 埼玉
11 17:09.12 根岸 昂平 大宮高校 埼玉
12 17:10.14 池田 佳樹 桶川高校 埼玉
13 17:11.75 濱仲 甫空 慶應義塾志木高等学校 埼玉
14 17:12.39 小久保友稀 栄北高 埼玉
15 17:12.63 沼田大樹 花咲徳栄高校 埼玉
16 17:13.43 山寺 歩 ふじみ野高校 埼玉
17 17:19.36 髙田 幸弥 桶川高校 埼玉
18 17:22.27 荒木 龍平 坂戸西高 埼玉
19 17:28.47 福島 優一 春日部東高校 埼玉
20 17:29.33 阿部 泰晴 春日部東高校 埼玉
21 17:29.57 小川 真生 桶川高校 埼玉
22 17:33.97 秋谷勇翔 花咲徳栄高校 埼玉
23 17:39.66 佐藤航輔 花咲徳栄高校 埼玉
24 17:41.89 下沢 侑夢 志木高校 埼玉
25 17:46.41 三本木 響 ふじみ野高校 埼玉
26 17:48.73 根岸 抄太 志木高校 埼玉
27 17:52.83 桂川直也 埼玉陸協 埼玉
28 17:53.57 倉光 悟史 山村国際高等学校 埼玉
29 17:54.13 岩崎 快 大宮高校 埼玉
30 17:54.46 行川 和幸 羽生市陸協 埼玉
31 17:55.48 吉野 伊吹 慶應義塾志木高等学校 埼玉
32 18:00.34 柴田竜成 花咲徳栄高校 埼玉
33 18:01.86 金井 瑛斗 青山学院高等部 東京
34 18:06.52 小林昌太朗 大宮高校 埼玉
35 18:06.88 茅切 竜矢 大宮東高校 埼玉
36 18:09.81 前原 雅樹 上尾市陸協 埼玉
37 18:36.38 神谷 太陽 鴻巣高校 埼玉
38 18:50.66 鈴木 基継 蓮田松韻高校 埼玉
39 19:01.13 近藤蓮太朗 栄北高 埼玉
40 19:07.46 伊藤 夏夢 蓮田松韻高校 埼玉
41 19:08.46 工藤 礼輝 桶川高校 埼玉
42 19:25.64 稲田裕次郎 慶應義塾志木高等学校 埼玉
43 19:31.76 山田 雅大 桶川高校 埼玉
44 20:02.13 久保 先史 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 海老沼和希 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 金子 舜 青山学院高等部 東京
DNS 篠崎 宏樹 GRlab関東 東京
DNS 西野 由樹 慶應義塾志木高等学校 埼玉
DNS 門井 慎 さいたま市消防 埼玉
DNS 堀井 瑞穂 学習院大学陸上競技部 東京
DNS 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
DNS 羽柴 和輝 桶川高校 埼玉
DNS 櫻庭 維吹 春日部東高校 埼玉
DNS 前山 直輝 志木高校 埼玉

5000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:13.15 岡 健悟 春日部東高校 埼玉
2 16:13.75 木村 直斗 茂木高校 栃木
3 16:18.42 加賀谷拓海 東京陸協 東京
4 16:20.50 滝瀬 伸行 埼玉陸協 埼玉
5 16:21.91 大澤 太一 慶應義塾志木高等学校 埼玉
6 16:22.56 杉本 渉 春日部東高校 埼玉
7 16:22.97 白久 竜也 白鴎大学足利高校 栃木
8 16:23.04 小林 武文 慶應義塾志木高等学校 埼玉
9 16:26.64 西村 咲輝 市立岐阜商業高等学校 岐阜
10 16:29.01 遠藤 陸 慶應義塾志木高等学校 埼玉
11 16:29.20 栗原 幹大 大宮高校 埼玉
12 16:30.21 井上 大誠 慶應義塾志木高等学校 埼玉
13 16:32.65 菱沼 生 茂木高校 栃木
14 16:32.94 森永 嵩也 慶應義塾志木高等学校 埼玉
15 16:33.66 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
16 16:33.88 富岡 幹生 坂戸西高 埼玉
17 16:34.69 馬橋 陽太 専修走好会 東京
18 16:35.40 井上 幸紀 大宮高校 埼玉
19 16:36.15 小澤 亮太 慶應義塾志木高等学校 埼玉
20 16:37.06 小泉大樹 花咲徳栄高校 埼玉
21 16:37.13 塩野目 英 大田原高校 栃木
22 16:37.48 清水 大雅 作新学院高 栃木
23 16:38.30 安達 天哉 市立岐阜商業高等学校 岐阜
24 16:40.17 岡崎かなた 烏山高校 栃木
25 16:42.94 堅木 晧介 慶應義塾志木高等学校 埼玉
26 16:42.95 土濃塚 渉 さいたま市陸協 埼玉
27 16:45.53 松本 光一 Honda栃木 栃木
28 16:49.22 宮国 亘 春日部共栄高 埼玉
29 16:54.86 糸洲 弘 東京理科大学 神奈川
30 16:55.62 古澤 大樹 作新学院高 栃木
31 16:56.17 矢板 優紀 大田原高校 栃木
32 16:57.23 小林 諒弥 茂木高校 栃木
33 16:58.35 脇 駿平 武蔵大学 千葉
34 17:05.44 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
35 17:08.12 林 彪斗 市立岐阜商業高等学校 岐阜
36 17:08.69 後藤 大樹 WindRun 東京
37 17:10.91 白川 修也 ふじみ野高校 埼玉
38 17:13.67 長根 知也 坂戸西高 埼玉
39 17:16.16 北條 友哉 烏山高校 栃木
40 17:19.62 上村 将也 東京陸協 東京
41 17:22.96 内藤 亘平 青山学院高等部 東京
42 17:24.24 八巻 慧悟 DREAM 埼玉
43 17:30.75 岩附 秀和 埼玉滑川走友会 埼玉
44 17:30.77 川田 昌弥 市立岐阜商業高等学校 岐阜
45 17:47.97 久住 一翔 白鴎大学足利高校 栃木
46 17:59.74 飯野 珠吏 作新学院高 栃木
47 18:08.91 二木 創汰 大宮高校 埼玉
48 18:21.14 富田 隆文 栄北高 埼玉
49 18:34.27 露久保杏弥 烏山高校 栃木
DNS 中里 希 大宮東高校 埼玉
DNS 近藤 翼 市立岐阜商業高等学校 岐阜
DNS 竹崎宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 巽勇人 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 古賀 朋樹 文教大学 埼玉
DNS 大槻 暎一 立教大学 東京

5000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:00.17 芳川 真純 坂戸西高 埼玉
2 16:04.45 豊田 将大 春日部東高校 埼玉
3 16:05.28 山崎 遼太 坂戸西高 埼玉
4 16:05.48 手塚 悠 大田原高校 栃木
5 16:06.68 古荘 雄麻 カナガワRC 埼玉
6 16:07.65 秋山 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
7 16:08.80 中山 貴史 花巻AC 岩手
8 16:10.33 八角朋輝 花咲徳栄高校 埼玉
9 16:13.16 山澤 大地 大宮東高校 埼玉
10 16:14.68 山田 楓太 東洋大学二部 徳島
11 16:15.50 柴内 康寛 さいたま市陸協 埼玉
12 16:16.84 阿部泰知 花咲徳栄高校 埼玉
13 16:16.91 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
14 16:17.04 小川 勝也 RESPECT 宮城
15 16:17.24 渡邊 和貴 坂戸西高 埼玉
16 16:17.49 吉澤 幸輝 作新学院高 栃木
17 16:17.89 佐藤友紀 花咲徳栄高校 埼玉
18 16:18.43 田口 流晟 市立岐阜商業高等学校 岐阜
19 16:21.02 杉山 阿土 日立製作所 茨城
20 16:24.30 山崎 大樹 春日部東高校 埼玉
21 16:24.65 高田 龍聖 作新学院高 栃木
22 16:24.81 岡本 賢太 東国大同 埼玉
23 16:25.34 飛島 京弥 春日部東高校 埼玉
24 16:26.73 大久保宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
25 16:27.13 小林 祐貴 本庄第一高校 埼玉
26 16:27.64 伊藤 仁 春日部東高校 埼玉
27 16:27.80 清水野 拓 カナガワRC 埼玉
28 16:27.94 宮田 堅心 高岡商業高校 富山
29 16:28.93 小平 尚輝 作新学院高 栃木
30 16:30.76 吉澤 正登 埼玉滑川走友会 埼玉
31 16:31.46 久米本海斗 大宮東高校 埼玉
32 16:31.48 小川 駿 日立製作所 茨城
33 16:33.43 高橋春輝 花咲徳栄高校 埼玉
34 16:41.30 須田 雄也 日立製作所 茨城
35 16:41.59 手塚 新輔 白?大学 栃木
36 16:44.79 狐塚 颯 白鴎大学足利高校 栃木
37 16:44.93 篠﨑 拓人 白?大学 栃木
38 16:48.42 渡辺 嵐士 大宮東高校 埼玉
39 16:52.12 市村 駿 小山南高校 栃木
40 16:52.74 玉置 将法 さいたま市陸協 埼玉
41 16:58.39 横大路広也 富山陸協 富山
42 17:02.73 唐澤 剣也 JBMA 群馬
43 17:08.31 小沼良太郎 蓮田松韻高校 埼玉
44 17:20.36 濱野 優樹 城西AC 秋田
45 17:25.24 渡邉 翔太 日立製作所 茨城
46 17:38.20 小野 湧貴 東洋大学二部 岩手
47 17:46.01 松田 昂大 川越高校 埼玉
48 18:01.37 山口 新太 大宮東高校 埼玉
DNS 門脇 日向 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 布野 暖生 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 堀田 朝也 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 松浦友哉 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 石川 優斗 栄北高 埼玉
DNS 青木 光書 茂木高校 栃木
DNS 峯村 朋之 慶應義塾志木高等学校 埼玉

5000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:30.61 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
2 15:38.70 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
3 15:46.20 中山雄太 花咲徳栄高校 埼玉
4 15:47.50 山田 瑞穂 聖学院大学 埼玉
5 15:47.66 村刺 航輝 高岡商業高校 富山
6 15:52.37 渡部 功将 西置賜地区陸協 山形
7 15:54.39 高野 奏生 東洋大学二部 埼玉
8 15:54.67 荒井 宏樹 日立製作所 茨城
9 15:54.76 奥田 遥音 白鴎大学足利高校 栃木
10 15:55.74 蓜島ガブリエレ 力 埼玉栄高校 埼玉
11 15:55.82 林 航汰 高岡商業高校 富山
12 15:58.46 浦 一登 東洋大学二部 埼玉
13 15:59.80 田谷陽平 花咲徳栄高校 埼玉
14 16:01.13 増山 賴 白鴎大学足利高校 栃木
15 16:01.27 松永 翼 蓮田松韻高校 埼玉
16 16:02.33 渡邉 諒 大宮高校 埼玉
17 16:02.76 荒井 佑輔 茂木高校 栃木
18 16:06.13 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
19 16:06.35 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉
20 16:06.61 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
21 16:07.02 宮内 雄大 駿河台大学 愛媛
22 16:11.45 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
23 16:16.23 内藤 健太 西置賜地区陸協 山形
24 16:17.75 園田裕也 花咲徳栄高校 埼玉
25 16:19.86 會澤 優磨 白鴎大学足利高校 栃木
26 16:23.48 小黒 健太 向上高校 神奈川
27 16:25.77 前田 新太 白鴎大学足利高校 栃木
28 16:30.04 高橋 寿輝 白鴎大学足利高校 栃木
29 16:34.50 三村 啓太 大宮高校 埼玉
30 16:35.09 笠田 大洋 蓮田松韻高校 埼玉
31 16:38.59 山川 政人 上尾陸協 埼玉
32 16:39.77 中島 航亮 大宮高校 埼玉
33 16:51.44 石井 大智 青山学院高等部 東京
34 17:29.03 鈴木 郁弥 立教大学 東京
DNF 斎藤 智洋 烏山高校 栃木
DNF 林 秀行 Honda栃木 栃木
DNS 田中 和彦 さいたま市陸協 埼玉
DNS 石川 晃大 佐久長聖高等学校 長野
DNS 眞田 稜生 佐久長聖高等学校 長野
DNS 杉田 真英 佐久長聖高等学校 長野
DNS 中谷 楓 佐久長聖高等学校 長野
DNS 花田 樹 佐久長聖高等学校 長野
DNS 安藤 駿太 駿河台大学 神奈川
DNS 遠藤 大貴 西置賜地区陸協 山形
DNS 伊澤 渚 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 薗田 拓望 坂戸西高 埼玉
DNS 木村 直人 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 佐元 皐起 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 馬場 昌大 烏山高校 栃木
DNS 古田 康将 駿河台大学 東京
DNS 高野 光 西置賜地区陸協 山形
DNS 藤田 達也 東京陸協 東京
DNS 宇津木 伸 坂戸西高 埼玉
DNS 蟹江 達樹 坂戸西高 埼玉

5000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:28.60 宇津木 伸 坂戸西高 埼玉
2 15:29.39 中根 翔也 埼玉栄高校 埼玉
3 15:29.42 杉本 翔 春日部東高校 埼玉
4 15:31.56 秋葉 海斗 桶川高校 埼玉
5 15:33.83 須田 遼平 東洋大学二部 神奈川
6 15:38.28 山口 港士 作新学院高 栃木
7 15:39.76 市川 浩希 春日部東高校 埼玉
8 15:39.81 後藤 頌 大田原高校 栃木
9 15:40.03 中川 優輝 市立岐阜商業高等学校 岐阜
10 15:40.81 郡司 義晶 作新学院高 栃木
11 15:40.81 松本 崇志 大宮高校 埼玉
12 15:41.96 大兼 俊貴 さいたま市陸協 埼玉
13 15:42.67 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
14 15:42.97 野口 能羽 春日部東高校 埼玉
15 15:43.70 栂野 圭哉 作新学院高 栃木
16 15:43.74 淵本 光 國學院栃木 栃木
17 15:45.85 土川未来也 市立岐阜商業高等学校 岐阜
18 15:50.06 松本 大地 小山南高校 栃木
19 15:50.30 品川 彰宏 立教大学 宮城
20 15:52.13 伊藤 明輝 大田原高校 栃木
21 15:52.50 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木
22 15:52.89 島田 敦史 Honda栃木 栃木
23 15:53.74 大和 李成 佐野日大高校 栃木
24 15:56.50 横山 竜也 慶應義塾志木高等学校 埼玉
25 15:59.71 坂本 駿 大宮高校 埼玉
26 16:00.37 郡司 純也 大田原高校 栃木
27 16:01.46 熊坂 颯 農大三高 埼玉
28 16:01.52 鈴木 景仁 國學院栃木 栃木
29 16:01.77 金井一晟 花咲徳栄高校 埼玉
30 16:02.60 吉田 隼介 宇都宮南高校 栃木
31 16:08.94 大上 諒 春日部東高校 埼玉
32 16:09.71 長尾 奬己 春日部東高校 埼玉
33 16:10.16 小杉真太郎 花咲徳栄高校 埼玉
34 16:15.29 横山 裕汰 館林高校 群馬
35 16:17.86 小松 朋也 城西AC 山口
36 16:29.61 設永凱暉 花咲徳栄高校 埼玉
37 16:31.33 荒木 佑斗 農大三高 埼玉
38 16:31.84 今井 修吾 國學院栃木 栃木
39 16:40.19 森谷 享平 西置賜地区陸協 山形
40 16:41.81 坂梨 賢 館林高校 群馬
41 16:55.62 下尾 悠真 市立岐阜商業高等学校 岐阜
DNS 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉
DNS 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉
DNS 田中 大介 埼玉栄高校 埼玉
DNS 野村京太郎 埼玉栄高校 埼玉
DNS 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉
DNS 秦野 稔己 中央学院大学AC 茨城
DNS 土屋 隆 東洋大学二部 山形
DNS 太田 蓮斗 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 田村 一真 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 磯 幸希 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 奥山 輝 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 小島 柊平 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 蓮見 明久 小川町陸協 埼玉

5000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:12.49 宮川 雅伎 麗澤大学 福井
2 15:15.44 植田 優樹 東洋大学 熊本
3 15:18.15 松井 健人 市立岐阜商業高等学校 岐阜
4 15:21.54 江藤 光輝 創価大学 京都
5 15:22.92 石山 一也 東京実業高校 東京
6 15:24.26 佐藤駿太郎 駿河台大学 栃木
7 15:26.60 茂戸藤将司 駿河台大学 神奈川
8 15:26.85 髙嶋 翔太 高岡商業高校 富山
9 15:26.90 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
10 15:27.25 中村 孝樹 東洋大学二部 千葉
11 15:27.32 村石丈太郎 東京実業高校 東京
12 15:28.55 長嶋 亮 坂戸西高 埼玉
13 15:28.59 松元 司 川崎市立橘高校 神奈川
14 15:29.25 金 悠斗 高岡商業高校 富山
15 15:29.41 新津 大地 野沢北高 長野
16 15:30.03 佐藤 舜 青山学院高等部 東京
17 15:32.34 鈴木 蓮 白鴎大学足利高校 栃木
18 15:35.21 兼重 優介 GRlab関東 大阪
19 15:35.52 坪内 陸 市立岐阜商業高等学校 岐阜
20 15:36.27 大沢 正和 甲斐市陸協 山梨
21 15:36.57 中村 聡馬 国士舘大学 長崎
22 15:37.86 小磯 秀治 羽生市陸協 埼玉
23 15:39.28 本田 香樹 さいたま市陸協 埼玉
24 15:39.56 軍司 匡輝 城西AC 茨城
25 15:39.84 今村 謙心 市立岐阜商業高等学校 岐阜
26 15:39.94 石井 瑛士 農大三高 埼玉
27 15:40.34 大塚 悠斗 城西AC 茨城
28 15:43.78 石上 真吾 見次クラブ 静岡
29 15:45.43 北原 弘司 EASTERS 長野
30 15:47.69 南 里樹 専修大学松戸高校 千葉
31 15:53.97 鈴木 涼太 坂戸西高 埼玉
32 15:55.00 山林 レオ 東京実業高校 東京
33 15:55.65 能見隆弘 MKPJT 栃木
34 15:56.07 桝川健太郎 横浜国立大学 神奈川
35 15:56.13 宇田川元数 埼玉滑川走友会 埼玉
36 15:56.34 高見 智志 専修大学松戸高校 千葉
37 16:06.33 佐藤 聖也 駿河台大学 長野
38 16:08.64 平丸 慶人 東京実業高校 東京
39 16:09.82 徳田 大祐 山梨学院大学 山梨
40 16:12.34 横田 健剛 農大三高 埼玉
41 16:14.26 朝日 彪 白鴎大学足利高校 栃木
42 16:15.57 山崎 大地 東京実業高校 東京
43 16:46.51 松澤 凛 高岡商業高校 富山
DNS 永見聡一朗 川崎市陸協 神奈川
DNS 畠山 優 駿河台大学 栃木
DNS 江藤 光輝 創価大学 京都
DNS 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
DNS 山下 航平 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 中野 正人 日立製作所 茨城
DNS 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 須藤 陸 浦和実業学園高校 埼玉
DNS 須藤 凌我 浦和実業学園高校 埼玉

5000m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:58.25 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
2 14:58.97 山田 俊輝 川崎市立橘高校 神奈川
3 15:06.43 野田 康介 山梨学院大学 山梨
4 15:07.45 井上 祥人 山梨学院大学 山梨
5 15:08.41 白川 友一 須坂陸協 長野
6 15:08.82 菅野 利記 国士舘大学 山形
7 15:10.24 石井 雅士 国士舘大学 神奈川
8 15:12.08 黒木 瞬 甲斐市陸協 山梨
9 15:13.13 海老沼大志 MKPJT 栃木
10 15:17.02 池添 崇 佐野日大高校 栃木
11 15:18.07 益地 陽生 佐野日大高校 栃木
12 15:20.06 池田 碧生 作新学院高 栃木
13 15:20.17 西岡 征輝 高岡商業高校 富山
14 15:20.79 田村 春凪 東京実業高校 東京
15 15:21.86 増井 大介 立教大学 埼玉
16 15:22.45 山口雅矢 埼玉陸恊 埼玉
17 15:22.69 松本 航平 作新学院高 栃木
18 15:23.17 中沢 航大 山梨学院大学 山梨
19 15:24.00 成島 航己 専修大学松戸高校 千葉
20 15:25.23 亀山 基輝 山梨学院大学 山梨
21 15:25.52 大島 峻 駿河台大学 栃木
22 15:26.65 越知 秀太 高岡商業高校 富山
23 15:27.04 伊藤 凌央 山梨学院大学 山梨
24 15:27.59 金子 皓希 坂戸西高 埼玉
25 15:27.61 亀田 航希 佐野日大高校 栃木
26 15:29.26 広瀬 悠太 山梨学院大学 山梨
27 15:29.44 島岡 知輝 駿河台大学 千葉
28 15:30.50 佐野 雅樹 山梨学院大学 山梨
29 15:31.19 中村 友哉 市立岐阜商業高等学校 岐阜
30 15:31.85 友光 祐太 農大三高 埼玉
31 15:37.40 齋藤 周平 専修大学松戸高校 千葉
32 15:37.58 加藤 雄貴 にっとTFC 愛知
33 15:38.11 斉藤 俊 NTT東京 東京
34 15:38.35 中津川 亮 東京実業高校 東京
35 15:50.13 石田 渓介 山梨学院大学 山梨
36 15:53.18 平崎 幹大 青梅陸協 東京
37 15:53.72 仙田 昴 駿河台大学 千葉
38 15:56.47 宮下 拓磨 佐野日大高校 栃木
39 16:08.03 萩谷 駿太 上武大学 群馬
40 16:12.60 那須 克己 上武大学 群馬
41 16:24.54 田谷俊平 埼玉陸協 埼玉
42 16:44.04 中武 泰雅 駿河台大学 神奈川
43 16:48.14 小田 理人 農大三高 埼玉
DNF 久村 大賀 東洋大学二部 千葉
DNS 斉藤 雄基 さいたま市陸協 埼玉
DNS 宇佐美亮児 横浜国立大学 神奈川
DNS 竹澤 蓮 大宮東高校 埼玉
DNS 熊井 現 上武大学 群馬
DNS 内宮 寛文 駿河台大学 青森
DNS 菊地 悠人 東京陸協 東京
DNS 今井竜之介 東洋大学二部 群馬

5000m 8組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:47.70 千葉 優 埼玉陸協 埼玉
2 14:54.18 上原 雄大 サン工業 長野
3 14:55.00 吉岡 航汰 山梨学院大学 山梨
4 14:55.25 栗原 遼人 佐野日大高校 栃木
5 14:56.40 芝田 京磨 山梨学院大学 山梨
6 14:56.56 町頭 優貴 山梨学院大学 山梨
7 14:57.28 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
8 15:00.36 渡草 良貴 上武大学 群馬
9 15:01.72 小川 崇人 山梨学院大学 山梨
10 15:01.88 松村 匡悟 佐野日大高校 栃木
11 15:02.06 瀬戸 祐希 山梨学院大学 山梨
12 15:02.58 馬場 雅人 東京情報大学 千葉
13 15:03.83 荒井 良介 流通経済大学 千葉
14 15:07.31 星 隆次 平成国際大学 宮城
15 15:08.17 金城 快 作新学院高 栃木
16 15:13.33 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島
17 15:14.96 樋口 勝利 西置賜地区陸協 山形
18 15:17.27 折原 翔 國學院栃木 栃木
19 15:18.79 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
20 15:19.69 丸岡 拓 東京実業高校 東京
21 15:19.73 實川 将大 佐野日大高校 栃木
22 15:22.56 辻 弘嗣 山梨学院大学 山梨
23 15:25.63 畑上 陸 山梨学院大学 山梨
24 15:25.91 塩川 史也 中央学院大学 埼玉
25 15:27.68 孝田 岳 上武大学 群馬
26 15:27.72 山田 勇大 平成国際大学 青森
27 15:28.09 西本 祐太 駿河台大学 広島
28 15:29.47 川西 俊輔 東海大高輪台高校 東京
29 15:30.35 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
30 15:30.47 高野 竣也 東京経済大学 栃木
31 15:32.47 芳賀 直也 埼玉県警 埼玉
32 15:33.56 松本 竜汰 上武大学 京都
33 15:42.92 小林 汰介 山梨学院大学 山梨
34 15:43.04 武末 健志 平成国際大学 長崎
35 15:45.00 本松 凌輔 山梨学院大学 山梨
36 15:45.34 隅川 洋輔 上武大学 群馬
37 15:45.81 北川慎一郎 坂戸西高 埼玉
38 15:48.85 増田 駿 立教大学 埼玉
DNF 影山 奨 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 髙橋 優慈 作新学院高 栃木
DNS 庄 拓実 上武大学 群馬
DNS 丸山 剣 東海大学 石川
DNS 牛島 賴希 東京実業高校 東京
DNS 並木 寧音 東京実業高校 東京
DNS 千葉 風輝 白鴎大学足利高 栃木
DNS 井出 勇伍 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 鈴木ニムラ 創価大学 千葉
DNS 鈴木 颯馬 農大三高 埼玉
DNS 千葉 樹 農大三高 埼玉
DNS 齋藤健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木

5000m 9組(女子)

平成国際大学長距離競技会2017.10.21 女子5000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:45.30 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
2 16:06.31 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
3 16:13.57 元廣 由美 大東文化大学 東京
4 16:17.99 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
5 16:32.14 大塚 沙弥 大宮高校 埼玉
6 16:44.66 谷萩 史歩 大東文化大学 東京
7 16:57.29 松川 涼子 大東文化大学 埼玉
8 16:59.71 小口 雪音 大東文化大学 長野
9 17:15.03 坂内 美月 大東文化大学 福島
10 17:34.90 古賀 清華 早稲田大学 福岡
11 17:35.04 小林希良莉 城西国際大学 長野
12 17:43.71 大久保七海 松蔭大学 福島
13 17:48.84 下平 莉那 農大三高 埼玉
14 17:51.26 播磨谷里穂 松蔭大学 神奈川
15 17:52.05 須河沙央理 オトバンク 富山
16 17:53.99 平沢 優果 城西国際大学 神奈川
17 18:05.94 太田 彩貴 東海大学 神奈川
18 18:07.84 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
19 18:09.46 山形 彩花 城西国際大学 茨城
20 18:11.95 片野 綾香 城西国際大学 群馬
21 18:20.68 吉田 咲 城西国際大学 茨城
22 18:38.78 大崎妃可瑠 茂木高校 栃木
23 18:51.72 比屋根夏南 城西国際大学 沖縄
24 19:00.17 本山 桃子 立教大学 埼玉
25 19:15.76 柏谷 美優 ふじみ野高校 埼玉
26 19:36.63 長谷川実奈未 ふじみ野高校 埼玉
27 19:49.34 菊地 瑠那 ふじみ野高校 埼玉
28 19:52.89 山本 美里 上智大学 千葉
29 21:48.09 平出 京香 志木高校 埼玉
30 22:09.78 小諸 彩花 志木高校 埼玉
DNS 山口 可純 大東文化大学 三重
DNS 齋藤 暁 大東文化大学 埼玉
DNS 佐久間有沙 大東文化大学 福島
DNS 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
DNS 矢部 綾乃 城西国際大学 青森
DNS 鹿内 弥生 松蔭大学 青森
DNS 佐藤 仁美 埼玉陸協 埼玉

5000m 10組(男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会5000m10組 吉田 2017.10.21

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:05.96 新井 康平 大東文化大学 埼玉
2 14:11.27 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
3 14:12.87 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
4 14:14.19 林 日高 大東文化大学 長崎
5 14:15.53 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
6 14:20.13 山本 翔馬 大東文化大学 兵庫
7 14:33.38 齋藤 諒 大東文化大学 山形
8 14:35.37 原 法利 大東文化大学 埼玉
9 14:37.83 原 捷太郎 中央学院大学 香川
10 14:39.70 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
11 14:39.98 宮内 斗輝 佐久長聖高等学校 長野
12 14:40.09 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
13 14:40.36 山本 大貴 中央学院大学 大阪
14 14:40.72 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
15 14:42.65 宇津野 篤 佐久長聖高等学校 長野
16 14:44.52 井上 直紀 東京陸協 東京
17 14:44.71 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
18 14:47.02 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
19 14:49.09 河野 拓実 麗澤大学 大分
20 14:50.86 仲根 悠貴 駿河台大学 栃木
21 14:51.61 鈴木 孝康 埼玉陸恊 埼玉
22 14:52.08 米山 哲弘 佐久長聖高等学校 長野
23 14:52.10 堀内 晟壱 佐久長聖高等学校 長野
24 14:54.72 山崎 光 大東文化大学 長野
25 14:57.50 堤 真人 平成国際大学 福岡
26 15:01.30 保倉 敏樹 佐久長聖高等学校 長野
27 15:05.20 青木 雄貴 平成国際大学 東京
28 15:05.78 木村大地 TEAMみちのく 宮城
29 15:06.26 吉田 侑平 中央大学 石川
30 15:08.95 木村 暁仁 佐久長聖高等学校 長野
31 15:09.08 曲直瀬 生 学習院大学陸上競技部 神奈川
32 15:09.42 小林 琢人 麗澤大学 愛知
33 15:11.72 小池 彪 佐久長聖高等学校 長野
34 15:12.84 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
35 15:13.60 青木 純 RUNS 茨城
36 15:15.36 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
37 15:16.09 高垣 龍太 麗澤大学 大阪
38 15:16.99 高津戸拓実 MKPJT 栃木
39 15:18.53 上石 敦士 平成国際大学 福島
40 15:27.45 小野塚 玄 山梨学院大学 山梨
41 15:28.43 澁谷 宥介 東京陸協 東京
42 15:32.31 利根川裕雄 アルプスツール 長野
43 15:35.35 鈴木 広親 東京農業大学 長野
44 15:40.04 鈴木 颯馬 農大三高 埼玉
45 15:43.04 長谷川孝太 山梨学院大学 山梨
46 15:45.06 熊坂 颯 農大三高 埼玉
47 15:47.64 鈴木 涼太 坂戸西高 埼玉
48 16:05.43 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
DNF 村田 達哉 平成国際大学 千葉
DNS 近藤 寛人 佐久長聖高等学校 長野
DNS 野澤 巧理 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 嶋 大興 立教大学 大分
DNS 宮崎健次郎 伊勢崎クラブ 群馬
DNS 阿部 陽向 平成国際大学 宮城

5000m 11組(男子)

平成国際大記録会 5000m11組 一色(GMO)/駿河台大新外国人選手 2017.10.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:19.59 Robert 駿河台大学 広島
2 14:23.94 一色 恭志 GMOアスリーツ 東京
3 14:24.26 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
4 14:27.79 大久保陸人 大東文化大学 宮城
5 14:28.14 塩川 香弥 上武大学 群馬
6 14:30.40 山田 大輔 山梨学院大学 山梨
7 14:34.40 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
8 14:39.09 香川 慎吾 東洋大学二部 香川
9 14:39.30 朝日 翔 山梨学院大学 山梨
10 14:40.32 山口 健弘 東洋大学 福岡
11 14:43.32 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
12 14:43.75 鈴木 開登 東京農業大学 神奈川
13 14:47.77 小田 太賀 東洋大学 静岡
14 14:47.98 米野 航成 山梨学院大学 山梨
15 14:50.79 沢登 豊 MKPJT 栃木
16 14:51.07 岩崎 大洋 上武大学 群馬
17 14:52.19 福井 勇仁 東洋大学 長崎
18 14:52.44 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
19 14:53.84 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉
20 14:55.58 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
21 14:55.81 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
22 14:55.88 上前 法誠 上武大学 群馬
23 14:56.01 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
24 14:56.88 堀口 翔太 上武大学 群馬
25 14:59.01 川良 昂世 関東学院大学 長崎
26 14:59.26 米沢 海人 山梨学院大学 山梨
27 15:06.19 渡辺 大智 上武大学 群馬
28 15:06.61 福谷 駿 駿河台大学 栃木
29 15:07.23 山口 和樹 上武大学 群馬
30 15:07.63 佐藤 翔 農大三高 埼玉
31 15:10.22 柴崎 瑞貴 関東学院大学 東京
32 15:11.10 大迫 大雅 山梨学院大学 山梨
33 15:11.45 宮崎健次郎 伊勢崎クラブ 群馬
34 15:12.05 田波 修 上武大学 東京
35 15:12.37 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
36 15:12.75 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
37 15:15.26 井上 靖大 山梨学院大学 山梨
38 15:17.25 廣川 倖暉 JR東日本 東京
39 15:18.00 内沼紗和生 農大三高 埼玉
40 15:18.17 中武 泰希 向上高校 神奈川
41 15:19.27 堺 健太郎 上武大学 長崎
42 15:19.93 丸尾 尚史 NDソフト 山形
43 15:35.01 島津 達洋 上武大学 群馬
44 15:44.57 松村 紀幸 MKPJT 栃木
DNS 島津 綾 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨
DNS 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
DNS 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
DNS 柏木 滉平 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 大野 雄揮 FIVE-TOOL 長野
DNS 竹澤 想大 北里大学 神奈川
DNS 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
DNS 関口 大樹 関東学院大学 千葉

5000m 12組(男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会5000m12組 蛭田・石黒・北村・茂川・二井・安永・岸・岩原・大森・眞田・矢野・三須 2017.10.21

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:22.88 茂木 亮太 住友電工 兵庫
2 14:23.41 小林 淳輝 上武大学 群馬
3 14:27.77 富田 陸空 佐久長聖高等学校 長野
4 14:28.10 濱野 将基 佐久長聖高等学校 長野
5 14:31.82 城田 航 中央学院大学 群馬
6 14:34.92 内堀 太一 佐久長聖高等学校 長野
7 14:36.12 北川慎一郎 坂戸西高 埼玉
8 14:36.38 蛭田 雄大 中央大学 福島
9 14:37.77 森 柊斗 東京農業大学 栃木
10 14:39.57 大久保誠吾 さいたま市陸協 埼玉
11 14:40.50 大村 礼也 駿河台大学 静岡
12 14:40.84 齋藤 優 上武大学 群馬
13 14:42.25 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
14 14:43.62 眞田 翼 中央大学 静岡
15 14:44.80 鴨川 源太 上武大学 愛媛
16 14:45.43 武田 貫誠 上武大学 北海道
17 14:46.26 大森 太楽 中央大学 鳥取
18 14:47.61 岸 俊樹 中央大学 東京
19 14:48.03 須永 康幸 中央学院大学 群馬
20 14:48.27 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
21 14:51.92 岩原 智昭 中央大学 宮城
22 14:53.19 茂川 聖真 中央大学 静岡
23 14:53.65 石黒 和寿 中央大学 愛知
24 14:56.13 西井 翔馬 上武大学 群馬
25 14:57.67 安永 直斗 中央大学 広島
26 14:57.91 辻森 晴稀 中央学院大学 埼玉
27 14:58.22 篠原 崇希 中央学院大学 栃木
28 14:58.46 近並 郷 NDソフト 山形
29 14:58.85 野上 蓮 上武大学 群馬
30 14:59.85 赤井 竜生 中央学院大学 千葉
31 15:00.28 渡辺 敦也 上武大学 群馬
32 15:06.06 三島 颯太 佐久長聖高等学校 長野
33 15:08.73 三須健乃介 中央大学 静岡
34 15:15.64 高橋 将平 駿河台大学 山梨
35 15:17.99 北村 祥 中央大学 愛知
36 15:20.78 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
37 15:21.30 矢野 郁人 中央大学 兵庫
38 15:22.60 小玉 健仁 中央学院大学 茨城
39 15:23.88 二井 康平 中央大学 神奈川
40 15:26.75 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
41 15:37.73 石井 智大 上武大学 群馬
DNS 池田 勘汰 中央大学 岡山
DNS 関口 康平 中央大学 千葉
DNS 苗村 隆広 中央大学 兵庫
DNS 阿久津圭司 SUBARU 群馬
DNS 牧 良輔 SUBARU 群馬
DNS 橋本 龍 農大三高 埼玉
DNS 山田 直弘 YKK 富山
DNS 塩川 香弥 上武大学 群馬
DNS 渡辺 大智 上武大学 群馬

5000m 13組(男子)

平成国際大学長距離競技会2017.10.21 男子5000m13組

動画: 群馬EKIDEN&LD 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 13:30.10 ABIYOT ABINET 八千代工業 埼玉
2 13:37.22 Bunuka Ndiwa James 埼玉陸協 埼玉
3 13:37.28 YENEBLOBIYAZEN 八千代工業 埼玉
4 13:47.22 中谷 雄飛 佐久長聖高等学校 長野
5 13:53.07 中山 顕 中央大学 埼玉
6 14:01.78 住吉 秀昭 国士舘大学 福島
7 14:03.73 一色 恭志 GMOアスリーツ 東京
8 14:04.70 舟津 彰馬 中央大学 福岡
9 14:05.92 ポール・ギトンガ 国士舘大学 東京
10 14:06.38 竹内 大地 中央大学 愛知
11 14:09.03 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
12 14:10.66 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
13 14:11.16 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
14 14:13.68 油布 郁人 富士通 千葉
15 14:14.19 本間 敬大 佐久長聖高等学校 長野
16 14:14.96 丸山 幸輝 佐久長聖高等学校 長野
17 14:15.32 吉里 駿 駿河台大学 福岡
18 14:15.66 服部 凱杏 佐久長聖高等学校 長野
19 14:20.27 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 東京
20 14:23.99 橋本 龍 農大三高 埼玉
21 14:24.56 白吉 凌 富士通 千葉
22 14:25.74 川崎新太郎 中央大学 滋賀
23 14:26.77 高木 航志 佐久長聖高等学校 長野
24 14:29.26 岡山 翼 上武大学 茨城
25 14:32.32 松崎 咲人 佐久長聖高等学校 長野
26 14:32.72 高橋光晃 藤岡市陸上競技クラブ 群馬
27 14:37.09 山本 嵐 佐久長聖高等学校 長野
28 14:37.63 上手 慶 NDソフト 山形
29 14:37.84 合田 佳功 NTT東京 東京
30 14:39.65 工藤 隼人 NDソフト 山形
31 14:42.62 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
32 14:42.77 青木 達哉 NDソフト 山形
33 14:43.28 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
34 14:44.50 関口 康平 中央大学 千葉
35 14:46.71 冨原 拓 中央大学 香川
36 14:47.88 前田 将太 大東文化大学 埼玉
37 14:48.95 神崎 裕 中央大学 山口
38 14:52.85 櫻井 一樹 NDソフト 山形
39 14:55.27 岩佐 快斗 中央大学 神奈川
40 14:58.54 渡邉 清紘 NDソフト 山形
41 14:59.49 池田 勘汰 中央大学 岡山
42 15:08.94 比夫見将吾 山梨学院大学 山梨
43 15:30.67 加井 虎造 中央大学 兵庫
DNS Wairimu Mugwe Robert 埼玉陸協 埼玉
DNS 鈴木 芽吹 佐久長聖高等学校 長野
DNS 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
DNS 渡辺 敦也 上武大学 群馬

10000m 1組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31:18.39 高橋 和也 同志社大学 京都
2 31:21.82 山田 光希 同志社大学 北海道
3 31:33.03 安見 友哉 同志社大学 兵庫
4 31:41.22 三浦 悠斗 びわこ学院大学 兵庫
5 31:42.69 永見聡一朗 川崎市陸協 神奈川
6 31:43.49 小松原遊波 びわこ学院大学 大阪
7 31:44.86 山口 貴士 ふじみ野高校 埼玉
8 31:44.87 淵上 透 関東学院大学 岡山
9 31:45.09 村田 修作 大宮高校 埼玉
10 31:46.83 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
11 31:51.82 大塚 翔太 神町自衛隊 山形
12 31:58.36 松尾 広之 同志社大学 大阪
13 32:06.49 湯川 達矢 びわこ学院大学 和歌山
14 32:17.80 小松 勇太 関東学院大学 北海道
15 32:28.89 荒木 雄大 同志社大学 兵庫
16 32:38.03 中山 雄太 同志社大学 兵庫
17 32:40.21 熊田 淳志 同志社大学 京都
18 32:43.31 九津見一樹 東京経済大学 東京
19 32:46.07 富永 秀人 ふじみ野高校 埼玉
20 32:46.98 松村 健一 下伊那郡陸協 長野
21 32:47.87 岩尾 健吾 川越高校 埼玉
22 32:48.12 古田 大輝 びわこ学院大学 京都
23 32:57.10 滝沢 亮 川越高校 埼玉
24 33:02.75 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
25 33:06.14 石竹 大裕 同志社大学 愛知
26 33:13.41 星野 元気 東京農業大学 群馬
27 33:14.40 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
28 33:15.76 松下 惇平 関東学院大学 京都
29 33:18.61 岩崎 暸介 東京大学 三重
30 33:26.45 小林 龍史 東京大学 神奈川
31 33:28.24 須藤 健介 立教大学 東京
32 33:30.81 花木亮太郎 同志社大学 京都
33 33:34.41 宇山 徳彦 関東RC 東京
34 33:37.09 戸髙 裕太 川越高校 埼玉
35 33:40.33 籾山 雄介 山形市陸協 山形
36 33:42.80 長田 将 東京大学 東京
37 33:52.19 宮澤 賢太 上智大学 群馬
38 33:53.56 丸山 達広 高崎経済大学 長野
39 34:27.97 味田 海斗 志木高校 埼玉
40 34:50.95 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
41 34:51.05 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
42 34:54.98 山口 里士 志木高校 埼玉
43 34:58.16 伊藤 俊太 高崎経済大学 山形
44 35:00.72 冨永 大暉 文教大学 埼玉
45 36:37.93 長澤 佑哉 志木高校 埼玉
46 36:46.43 廣田 敏 東京大学大学院 奈良
47 36:47.26 唐澤 一弥 下伊那郡陸協 長野
DNS 福山仁大朗 びわこ学院大学 京都
DNS 荒井 陸斗 ふじみ野高校 埼玉
DNS 中野 正人 日立製作所 茨城
DNS 原 耕資 東京大学大学院 愛知
DNS 小泉 健人 聖学院大学 埼玉
DNS 井上 康訓 東京陸協 東京

10000m 2組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:26.40 今西 洸斗 びわこ学院大学 大阪
2 30:31.90 吉井龍太郎 大東文化大学 長崎
3 30:34.57 早川 朋輝 麗澤大学 愛知
4 30:38.48 立石 悠 大東文化大学 長崎
5 30:41.77 副島 孝輝 大東文化大学 佐賀
6 30:42.93 藤岡 賢蔵 大東文化大学 熊本
7 30:43.55 池亀 透 名古屋大学 愛知
8 30:43.98 西澤 健太 麗澤大学 千葉
9 30:44.56 原富 慶季 創価大学 福岡
10 30:47.01 大崎 陸斗 びわこ学院大学 兵庫
11 30:47.31 土井壮一郎 大東文化大学 富山
12 30:51.35 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
13 30:54.02 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
14 30:55.76 早野 吉信 下伊那郡陸協 長野
15 31:00.18 平石 幹太 大東文化大学 福井
16 31:03.45 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
17 31:05.52 石津 佳晃 創価大学 静岡
18 31:07.98 水野 優希 麗澤大学 愛知
19 31:10.76 寺本 大希 関東学院大学 長崎
20 31:11.39 佐々木健太 関東学院大学 宮城
21 31:12.39 平間 大貴 東京農業大学 福島
22 31:17.51 瀬尾 和樹 麗澤大学 栃木
23 31:18.80 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
24 31:23.01 高橋 健留 東京農業大学 東京
25 31:25.74 武田 将樹 大東文化大学 山形
26 31:27.00 岩本 直樹 びわこ学院大学 大阪
27 31:29.67 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
28 31:30.21 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
29 31:36.09 地行聡一郎 同志社大学 大阪
30 31:40.73 竹澤 想大 北里大学 神奈川
31 31:47.71 長谷川達也 びわこ学院大学 大阪
32 31:50.14 堤 亮太 東京農業大学 熊本
33 31:52.41 大原 一真 関東学院大学 静岡
34 31:53.79 阿部 匠良 東京経済大学 兵庫
35 31:55.17 原 陽宏 びわこ学院大学 大阪
36 31:57.26 小西 竜矢 東京経済大学 滋賀
37 31:59.79 只隈 健太 大東文化大学 宮城
38 32:08.99 徳永 翔三 東京農業大学 長崎
39 32:14.52 納所 大樹 東京農業大学 長崎
40 32:14.87 古野 将大 同志社大学 大阪
41 32:33.35 佐々 遥平 同志社大学 愛知
42 32:36.99 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
43 32:49.79 小野 元也 関東学院大学 福島
44 33:18.75 松尾 晃汰 大東文化大学 埼玉
45 33:30.26 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
DNS 小山 日楓 東京農業大学 埼玉
DNS 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
DNS 落合海斗 茨城陸協 茨城
DNS 深江 夏樹 創価大学 京都
DNS 利根川裕雄 アルプスツール 長野
DNS 藤田 宗 北里大学 神奈川
DNS 浅野 有紀 大東文化大学 広島
DNS

10000m 3組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:09.38 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
2 30:09.40 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
3 30:11.30 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
4 30:14.93 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
5 30:20.71 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
6 30:27.05 大野 雄揮 FIVE-TOOL 長野
7 30:27.53 淵 喜輝 上武大学 大分
8 30:32.02 右田 綺羅 創価大学 熊本
9 30:36.89 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
10 30:41.34 郷 龍輔 創価大学 福島
11 30:42.59 中 泰斗 上武大学 群馬
12 30:43.87 石嵜 雅也 創価大学 福岡
13 30:47.17 治郎丸健一 ラフィネグループ 東京
14 30:49.94 秋山 優樹 創価大学 高知
15 30:52.20 久保田直生 上武大学 群馬
16 30:52.91 藤松 利之 CREST 神奈川
17 30:54.58 村上 将真 山梨学院大学 山梨
18 30:56.90 寒河江璃矩 上武大学 山形
19 30:58.69 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
20 31:00.31 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
21 31:03.76 今井 毅 中央学院大学 兵庫
22 31:05.72 布川理稀雄 東海大学 新潟
23 31:06.26 松倉 頼人 上武大学 群馬
24 31:09.57 坂口 拓男 東海大学 滋賀
25 31:13.55 三浦 創太 東海大学 石川
26 31:13.74 島崎 慎愛 藤岡中央高校 群馬
27 31:15.32 新井 大洋 上武大学 群馬
28 31:15.53 藪野 正大 関西学院大学 兵庫
29 31:16.97 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
30 31:22.52 黒﨑 祐司 国士舘大学 神奈川
31 31:23.22 成田 元一 ラフィネグループ 東京
32 31:31.60 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
33 31:34.91 鈴木 渓太 創価大学 山形
34 31:36.08 鈴木 寛英 上武大学 群馬
35 31:38.44 坂本 貫登 上武大学 群馬
36 31:51.37 野田 湧樹 創価大学 福岡
37 31:55.40 孝田 拓海 国士舘大学 静岡
38 31:58.72 中村真一朗 創価大学 千葉
39 31:58.86 平山 知暉 東海大学 兵庫
40 31:58.95 黒崎 大地 国士舘大学 埼玉
41 32:07.89 三輪隼之介 国士舘大学 神奈川
42 32:49.45 桑山 寛隆 国士舘大学 静岡
43 32:57.28 宇野 幹也 同志社大学 東京
44 33:14.59 田村 翼 コモディイイダ 東京
DNF 志村 仁夢 山梨学院大学 山梨
DNS 弘光 伶次 上武大学 高知
DNS 川良 昂世 関東学院大学 長崎
DNS 松村 直哉 国士舘大学 栃木
DNS 松本 直樹 創価大学 京都
DNS 吉留 一喬 創価大学 鹿児島

10000m 4組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:51.26 石綿 宏人 中央学院大学 千葉
2 29:55.62 田川 良昌 國學院大學 千葉
3 29:56.75 古和田 響 神奈川大学 京都
4 29:56.79 姫宮 大地 創価大学 広島
5 29:57.14 桃澤 大祐 サン工業 長野
6 30:06.84 渡辺 拓巳 大東文化大学 宮城
7 30:10.58 吉岡 遼人 立命館大学 滋賀
8 30:13.69 五十嵐拓也 中央学院大学 福島
9 30:14.99 川口 竜也 山梨学院大学 山梨
10 30:21.24 川崎 耕平 中央学院大学 大分
11 30:21.27 関川 大悟 山梨学院大学 山梨
12 30:21.83 鈴木 春紀 山梨学院大学 山形
13 30:22.78 山口 武 東京農業大学 福岡
14 30:23.52 黒木みひろ 山梨学院大学 島根
15 30:24.27 髙畑 祐樹 立命館大学 滋賀
16 30:26.81 杉本 恭吾 国士舘大学 高知
17 30:27.17 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
18 30:30.19 清水 友斗 東京農業大学 岐阜
19 30:30.49 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
20 30:30.82 岡田 浩平 立命館大学 京都
21 30:31.27 花田 幹太 山梨学院大学 山梨
22 30:32.14 日野 志朗 神奈川大学 長野
23 30:34.52 三野 貴史 松戸陸協 千葉
24 30:34.61 金井 啓太 国士舘大学 群馬
25 30:34.86 楠 大輝 立命館大学 兵庫
26 30:35.65 阿久津良太 山梨学院大学 山梨
27 30:36.25 浅野 有紀 大東文化大学 広島
28 30:37.90 菅井 宏人 山梨学院大学 山梨
29 30:38.96 森山 真伍 山梨学院大学 群馬
30 30:39.89 今井 優作 東京農業大学 埼玉
31 30:42.07 原田 裕作 立命館大学 兵庫
32 30:42.22 原口 翔 山梨学院大学 山梨
33 30:45.06 弘光 伶次 上武大学 高知
34 30:47.50 熊谷 比呂 山梨学院大学 岩手
35 30:54.83 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
36 30:56.44 小林 憲太 山梨学院大学 山梨
37 30:56.77 藤井 大輔 関西学院大学 兵庫
38 30:59.44 加藤 雄平 国士舘大学 秋田
39 31:00.20 坂野 和久 創価大学 新潟
40 31:26.63 北川 遼馬 国士舘大学 熊本
41 31:32.69 小林将太郎 国士舘大学 東京
42 31:35.23 草野 魁叶 関西大学 大阪
43 31:36.38 濱田 錬 国士舘大学 高知
44 31:48.33 高田 俊太 上武大学 群馬
45 32:21.91 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨
46 32:35.25 千屋 直輝 国士舘大学 高知
DNS 中村 祐介 関西大学 大阪
DNS 大橋 秀星 小平市陸協 東京
DNS 西川諒 立命館大学 奈良
DNS 上野 遼太 東海大学 兵庫
DNS 越阪部隆成 東海大学 神奈川

10000m 5組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:33.15 高田康暉 住友電工 兵庫
2 29:38.51 小林 巧 セキノ興産 新潟
3 29:42.87 大澤 駿 東洋大学 山形
4 29:46.26 土壁 和希 東洋大学 徳島
5 29:47.14 渡邊 利典 GMOアスリーツ 東京
6 29:55.44 宮地 大輝 山梨学院大学 山梨
7 30:03.17 垂水 隆 東海大学 熊本
8 30:05.15 森田 智哉 中央学院大学 兵庫
9 30:09.05 石川 智康 国士舘大学 千葉
10 30:09.86 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田
11 30:11.15 川村 悠登 中央学院大学 千葉
12 30:12.60 川原 巧 上武大学 群馬
13 30:14.13 田中 龍誠 東洋大学 石川
14 30:14.25 戸口 豪琉 中央学院大学 埼玉
15 30:16.32 渡邉 雄図 東海大学 東京
16 30:17.74 田上 建 東洋大学 熊本
17 30:21.22 吉野 翔 国士舘大学 群馬
18 30:22.99 上村 亮太 東海大学 兵庫
19 30:26.92 河野 遥伎 東海大学 愛媛
20 30:34.66 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川
21 30:36.25 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
22 30:37.61 加藤 直人 国士舘大学 神奈川
23 30:40.54 井上 広之 山梨学院大学 山梨
24 30:41.11 鈴木 恒介 東海大学 千葉
25 30:41.15 大西 彰 国士舘大学 神奈川
26 30:42.50 米田 智哉 東海大学 大阪
27 30:44.03 岡里 彰大 東洋大学 富山
28 30:47.71 飯島 圭吾 東洋大学 山梨
29 30:53.85 堂本 将希 国士舘大学 香川
30 31:12.40 田中 建 東洋大学 福岡
31 31:16.55 中野 創也 東洋大学 秋田
32 31:18.53 永井 良祐 YKK 富山
33 31:25.13 生井 宏明 東洋大学 福島
34 31:28.31 荒武 星哉 東洋大学 宮崎
35 31:31.33 竹本 絋希 YKK 富山
36 31:35.10 鈴木 大介 国士舘大学 栃木
37 31:37.83 岩崎 俊希 国士舘大学 千葉
38 31:39.82 羽田 智哉 東海大学 愛知
39 31:49.30 吉田梢 東洋大学 山形
40 31:59.42 杉村 宗哉 東洋大学 島根
41 32:54.12 柴田 征人 山梨学院大学 山梨
DNS 鼡田 章宏 国士舘大学 福島
DNS 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
DNS 土井久理夫 セキノ興産 新潟
DNS 長谷川直輝 セキノ興産 新潟
DNS 玉利 健志 創価大学 鹿児島
DNS 水野 優 中央学院大学 千葉
DNS 千葉 健太 富士通 千葉
DNS 横井 翔吾 山梨学院大学 山梨
DNS 村武 慎平 立命館大学 島根

10000m 6組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:28.00 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
2 29:31.44 廣田 雄希 SUBARU 群馬
3 29:33.14 木村 哲也 住友電工 兵庫
4 29:35.98 吉田 憲正 SUBARU 群馬
5 29:36.38 平賀 翔太 住友電工 兵庫
6 29:37.49 岩﨑 裕也 立命館大学 香川
7 29:39.04 北澤 健太 八千代工業 埼玉
8 29:41.51 小岩 慎治 立命館大学 奈良
9 29:46.17 小山 司 SUBARU 群馬
10 29:50.43 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
11 29:59.87 田中 翔太 神奈川大学 山口
12 30:04.86 北井 智大 関西大学 京都
13 30:05.16 辻村 公佑 立命館大学 兵庫
14 30:07.16 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
15 30:13.00 神 直之 北星病院 北海道
16 30:13.35 中井 拓実 立命館大学 奈良
17 30:13.67 村山 徳宏 八千代工業 埼玉
18 30:16.46 下川 和樹 中央学院大学 兵庫
19 30:18.54 石森 海晴 関西大学 兵庫
20 30:26.05 平田 佳祐 関西大学 兵庫
21 30:28.83 水野 航希 山梨学院大学 山梨
22 30:30.36 金井 優介 中央学院大学 秋田
23 30:35.92 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
24 30:36.95 釜谷 直樹 中央学院大学 兵庫
25 30:37.61 森 湧暉 八千代工業 埼玉
26 30:44.21 高木 才叶 東京農業大学 千葉
27 30:46.34 井上 錬 SGHグループ 京都
28 30:49.18 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
29 30:49.50 塚田 空 SGHグループ 京都
30 30:55.59 森井 勇磨 SGHグループ 京都
31 30:58.40 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎
32 30:59.48 石井 海 中央学院大学 宮城
33 31:19.50 國澤 昇平 中央学院大学 香川
DNS 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
DNS 阿久津圭司 SUBARU 群馬
DNS 牧 良輔 SUBARU 群馬
DNS 口町 亮 SUBARU 群馬
DNS 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
DNS 桝本 剛史 立命館大学 奈良
DNS 實政 瑛久 中央学院大学 広島
DNS 加藤 大地 東京農業大学 神奈川
DNS 金子 鷹 東京農業大学 長崎
DNS 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
DNS 工藤 颯 東京農業大学 埼玉
DNS 田中 健祐 東京農業大学 石川
DNS 平井 陽大 東京農業大学 千葉
DNS 今井 崇人 立命館大学 兵庫
DNS 森 太一 立命館大学 佐賀

10000m 7組(男子)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 28:24.46 ウィリアム マレル Honda 埼玉
2 28:28.49 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
3 28:32.40 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
4 28:36.15 塩澤 稀夕 東海大学 三重
5 28:37.72 山中 秀仁 Honda 埼玉
6 28:53.24 アレックス ムワンギ YKK 富山
7 28:54.19 松村 優樹 Honda 埼玉
8 29:03.72 羽生 拓矢 東海大学 千葉
9 29:04.58 多和田涼介 神奈川大学 愛知
10 29:08.54 田口 雅也 Honda 埼玉
11 29:10.21 遠藤 日向 住友電工 兵庫
12 29:10.80 村本 一樹 住友電工 兵庫
13 29:11.15 馬場 圭太 Honda 埼玉
14 29:12.15 湊谷 春紀 東海大学 秋田
15 29:13.10 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山
16 29:15.40 山田 稜 八千代工業 埼玉
17 29:17.69 及川 佑太 YKK 富山
18 29:18.91 上野 渉 Honda 埼玉
19 29:24.35 大川 一成 神奈川大学 神奈川
20 29:25.49 湯澤 舜 東海大学 長野
21 29:26.20 安田 共貴 神奈川大学 福岡
22 29:35.99 郡司 陽大 東海大学 栃木
23 29:36.35 西田 壮志 東海大学 熊本
24 29:36.58 鈴木 大貴 YKK 富山
25 29:39.23 足羽 純実 Honda 埼玉
26 29:39.42 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
27 29:49.31 齋藤 勇人 Honda 埼玉
28 29:52.33 細森 大輔 YKK 富山
29 29:52.78 小松 陽平 東海大学 北海道
30 29:53.82 西川雄一朗 東海大学 兵庫
31 29:54.03 樋本 芳弘 YKK 富山
32 29:55.35 井手 孝一 神奈川大学 佐賀
33 29:55.70 末上 哲平 YKK 富山
34 30:02.56 髙田凜太郎 東海大学 熊本
35 30:09.70 名取 燎太 東海大学 長野
36 30:38.42 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
37 30:46.37 安藤 駿 神奈川大学 秋田
38 30:49.81 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
39 30:56.29 佐久間勇起 神奈川大学 神奈川
DNF 海老澤 剛 YKK 富山
DNF 設楽 悠太 Honda 埼玉
DNF 服部 翔大 Honda 埼玉
DNF 荒井 七海 Honda 埼玉
DNF 石川 末廣 Honda 埼玉
DNS 木村 慎 Honda 埼玉
DNS 新庄 翔太 Honda 埼玉
DNS 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
DNS 石井 秀昂 富士通 千葉
DNS 荻野 皓平 富士通 千葉