【関西学生陸上種目別・混成選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 関西学生陸上競技種目別選手権大会
兼 第39回 関西学生混成選手権大会(2017年10月17日~20日)

画像

2017 関西学生陸上競技種目別 兼 第39回 関西学生混成選手権が2017年10月17日(火)~20日(金)の4日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生陸上種目別・混成選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 () 2015 (1日2日3日4日)

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2017 関西学生種目別・混成 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.93 Q 喜多 政天 (1) 神戸大 奈良
2 11.09 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大 大阪
3 11.15 大島 惇史 (3) 同志社大 埼玉
4 11.28 泉家 英志 (2) 関西大 福井
5 11.39 中村 巴威 (3) 大阪市立大 兵庫
6 11.65 川畑 雄哉 (1) 大阪教育大 大阪
7 11.68 森本 凌 (3) 滋賀大 滋賀
8 12.10 中沢 亮 (1) 大阪市立大 大阪
DNS 多田 修平 (3) 関西学院大 大阪

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.78 Q 坂井 隆一郎 (2) 関西大 大阪
2 10.86 旭 拳汰 (3) 大阪体育大 徳島
3 11.14 岡山 正樹 (3) 関西大 大阪
4 11.51 田中 勇人 (2) 和歌山大 和歌山
5 11.53 堀江 隼輔 (4) 大阪国際大 大阪
6 11.55 松田 裕平 (3) びわこスポーツ大 滋賀
7 11.69 坂口 雄太 (4) 京都大 大阪
8 12.17 牧野 雄太 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大 大阪

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.99 Q 福田 将大 (1) 大阪市立大 大阪
2 11.03 大西 克広 (4) 大阪体育大 大阪
3 11.30 井面 利昂 (5) 大阪大 大阪
4 11.36 細谷 一弘 (2) 佛教大 兵庫
5 11.41 橋井 健人 (1) びわこスポーツ大 滋賀
6 11.78 片山 虎之介 (2) 大阪大 奈良
7 12.02 丸尾 義幸 (2) 近畿大 兵庫
DNS 石田 真也 (M2) 京都大 大阪
DNS 河合 亜季 (2) 京都産業大 奈良

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.81 Q 渡会 元貴 (3) 同志社大 愛知
2 10.98 伊藤 琢真 (3) 関西大 福井
3 11.02 宮川 拓巳 (3) 近畿大 滋賀
4 11.10 葉佐 斗輝也 (2) 大阪体育大 大阪
5 11.20 西沢 隆汰 (1) 近畿大 三重
6 11.52 菊地 憧 (M1) 京都教育大 京都
7 11.60 山口 雄己 (1) 甲南大 兵庫
8 11.87 矢野 達也 (3) 大阪体育大 静岡
9 12.08 鳴海 航介 (2) 太成学院大 大阪

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.00 Q 宮城 銀冶 (2) 京都産業大 京都
2 11.10 西岡 春陽 (4) 関西学院大 兵庫
3 11.13 吉岡 寛暁 (2) びわこスポーツ大 京都
4 11.20 向井 浩祐 (4) びわこスポーツ大 徳島
5 11.34 佐竹 太郎 (2) 天理大 大阪
6 11.41 糸谷 優希 大阪国際大 大阪
7 11.62 黒木 竜樹 (2) 関西大 奈良
8 11.76 猿田 晃希 (2) 天理大 奈良
9 11.78 小向 倖平 (3) 大阪市立大 京都

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.70 Q 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
2 11.10 青木 滋音 (1) 同志社大 愛知
3 11.28 西川 育哉 (3) 立命館大 福岡
4 11.34 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大 奈良
5 11.38 川西 悠介 (3) 大阪体育大 大阪
6 11.41 旭 秀太 (2) 大阪工業大 大阪
7 11.97 森口 昇 (1) 桃山学院大 大阪
DNS 有松 元 (2) 近畿大 和歌山
DNS 廣瀬 直也 (1) 関西学院大 福岡

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.93 Q 櫻井 悠惇 (4) 大阪体育大 奈良
2 11.21 中井 裕彰 (2) 京都教育大 京都
3 11.23 桶屋 陸太郎 (3) 同志社大 京都
4 11.23 笹山 佳暉 (1) 大阪体育大 兵庫
5 11.40 疇地 大知 (1) 立命館大 愛知
6 11.50 松本 和也 (1) 大阪体育大 大阪
7 12.06 松原 飛優真 (3) 太成学院大 大阪
8 12.22 村田 塁人 (2) 大阪体育大 兵庫
DNS 長岡 義樹 (4) 同志社大 群馬

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.83 Q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大 大阪
2 10.91 片岡 健介 (2) 関西大 大阪
3 11.04 鷲見 元輝 (1) 大阪商業大 大阪
4 11.20 渡辺 駿平 (1) 龍谷大 奈良
5 11.44 田中 侑翔 (1) 大阪成蹊大 大阪
6 11.51 土居 諒馬 (3) 大阪経済大 兵庫
7 11.56 竹内 輝冬 (1) 流通科学大 兵庫
8 11.61 林 大地 (1) 兵庫県立大 兵庫
9 12.36 鳥谷 祐希 (3) 神戸医療福祉大 兵庫

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.89 Q 松井 一星 (4) 大阪体育大 兵庫
2 10.97 野口 瑛司 (2) 桃山学院大 大阪
3 10.98 澤 知弥 (3) 摂南大 奈良
4 11.04 宮坂 佳佑 (3) 近畿大 京都
5 11.24 岡本 拓也 (2) 大阪体育大 大阪
6 11.31 杉本 和也 (3) 立命館大 大阪
7 11.59 佐藤 僚洋 (2) 大阪体育大 大阪
8 11.84 搆 恭良 (2) 天理大 兵庫
DNS 大西 淳矢 (2) 大阪大 大阪

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.13 Q 北村 泰崇 (1) 天理大 大阪
2 11.19 衛藤 豪 (3) 甲南大 兵庫
3 11.41 橋本 貴史 (4) 大阪産業大 兵庫
4 11.68 山口 雄太郎 (2) 同志社大 京都
5 11.95 豊田 凌平 (2) 佛教大 香川
6 12.06 北村 匠 (3) 大阪大 高知
DNS 伊藤 純希 (2) 関西大 静岡
DNS 合田 尚平 (4) 龍谷大 滋賀
DNS 南山 曙宏 (4) 関西学院大 福岡

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.91 Q 石倉 大暉 (3) 大阪体育大 奈良
2 11.20 加藤 寿昂 (1) 京都大 石川
3 11.28 土屋 佑太 (M1) 京都大 東京
4 11.45 服部 正嗣 (2) 大阪産業大 大阪
5 11.47 赤路 浩樹 (2) 大阪体育大 大阪
6 11.56 柳本 悠基 (3) 大阪体育大 大阪
7 11.72 森山 和友 (4) 神戸大 兵庫
8 12.64 平井 寛之 (3) 大阪経済大 奈良
DNS 掛川 真 (4) 関西学院大 愛知

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.87 Q 大鹿 佑志郎 (3) 京都産業大 岐阜
2 11.12 宮下 大河 (3) 兵庫県立大 兵庫
3 11.20 高津 良平 (M1) 大阪市立大 大阪
4 11.37 宮本 拓実 (1) 大阪成蹊大 大阪
5 11.57 細井 颯馬 (4) 兵庫県立大 兵庫
DNS 谷村 竜平 (3) 大阪経済大 大阪
DNS 山中 康平 (4) 大阪体育大 大阪
DNS 澤田 隆成 (2) 大阪大 大阪
DNS 森田 耕介 (3) 近畿大 大阪

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.92 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大 岡山
2 11.02 井筒 錬 (1) 大阪国際大 大阪
3 11.18 藤原 宇央 (M1) 大阪大 大阪
4 11.36 金田 憲也 (3) びわこスポーツ大 滋賀
5 11.45 小林 加周 (1) 大阪経済大 兵庫
6 11.45 四戸 莞嗣 (3) 京都府立大 滋賀
7 11.74 山田 樹也 (3) 神戸学院大 兵庫
8 12.39 石原 竜馬 (2) 大阪経済大 兵庫
DNS 熊谷 亮汰 (3) 同志社大 新潟

男子 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.96 Q 田中 康湧 (3) 京都府立大 京都
2 10.96 立野 大空 (2) 追手門学院大 大阪
3 11.07 橋本 裕貴 (1) 天理大 大阪
4 11.10 今西 和希 (3) 同志社大 兵庫
5 11.44 工藤 正晴 (3) びわこスポーツ大 大阪
6 11.46 古川 和都 (1) 近畿大 大阪
7 11.48 松本 遼太 (2) 神戸学院大 兵庫
8 11.56 青木 謙尚 (2) 滋賀大 滋賀
9 11.72 松嶋 健吾 (3) びわこ学院大 滋賀

男子 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.98 Q 秋鹿 翔 (1) 大阪体育大 兵庫
2 11.04 石田 那月 (2) 大阪国際大 大阪
3 11.09 加古 裕馬 (2) 神戸学院大 兵庫
4 11.11 芝田 岳 (1) 大阪産業大 和歌山
5 11.18 江島 大貴 (2) 大阪教育大 兵庫
6 11.55 山内 峻 (3) 太成学院大 大阪
7 11.60 岡本 和也 (3) 京都大 大阪
8 11.64 米田 浩士 (2) 京都府立大 京都
9 11.83 亀田 太星 (2) 同志社大 大分

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.90 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大 兵庫
2 11.03 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大 大阪
3 11.11 利川 瑛博 (2) 近畿大 富山
4 11.19 白井 雅弥 (1) 近畿大 香川
5 11.21 溝渕 政斗 (2) 摂南大 兵庫
6 11.35 岩本 憲明 (1) 同志社大 広島
7 11.38 水野 秦之介 (2) 京都産業大 岐阜
8 11.48 高木 優希 (1) 関西外国語大 大阪
9 11.56 田尾 優紀 (2) 桃山学院大 大阪

男子 100m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.08 Q 下風 賢二 (3) 大阪体育大 京都
2 11.09 安藤 滉一 (3) 京都大 京都
3 11.30 畑中 晃 (2) 立命館大 兵庫
4 11.30 有山 博都 (3) びわこ学院大 滋賀
5 11.49 珍坂 涼太 (4) 京都大 大阪
6 11.55 仲榮眞 涼 (2) びわこスポーツ大 大阪
DNS 中川 陽登 (1) びわこスポーツ大 大阪
DNS 田島 登和 (1) 龍谷大 兵庫
DNS 伊里 洋海 (2) 関西学院大 愛知

男子 100m 予選18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.84 Q 中村 大地 (3) 大阪国際大 大阪
2 11.16 安倍 謙司 (3) 近畿大 香川
3 11.18 中神 章博 (2) 大阪体育大 滋賀
4 11.35 隅永 勇毅 (1) 京都産業大 京都
5 11.42 樋口 雄紀 (4) 滋賀県立大 滋賀
6 11.53 林 佑亮 (3) 関西学院大 京都
7 11.78 田代 大和 (1) びわこ学院大 滋賀
DNS 刈谷 憲人 (3) 摂南大 大阪
DNS 山下 純貴 (4) 関西大 京都

男子 100m 予選19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.05 Q 松井 星矢 (M2) 大阪体育大 兵庫
2 11.07 細川 和紀 (4) 近畿大 大阪
3 11.21 梶原 凌也 (1) 龍谷大 滋賀
4 11.24 今井 凜太郎 (4) 大阪市立大 大阪
5 11.47 澤野 碧 (3) 摂南大 奈良
6 11.62 志賀 遼太朗 (3) 大阪市立大 三重
7 11.69 松本 佳樹 (3) 大阪商業大 大阪
8 11.78 冨田 俊一 (2) 京都産業大 大阪

男子 100m 予選20組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.86 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
2 10.99 川西 裕太 (2) 近畿大 大阪
3 11.23 南渕 康平 (2) 大阪産業大 大阪
4 11.26 中村 亮太 (3) 京都産業大 京都
5 11.30 川端 一稀 (3) 同志社大 大阪
6 11.56 伊藤 一 (3) 大阪学院大 大阪
DNS 向畑 和輝 (1) 大阪体育大 大阪
DNS 加地 涼太郎 (3) 大阪大 大阪

男子 100m 予選21組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.91 Q 西端 公志 (3) 関西学院大 兵庫
2 11.10 赤澤 征樹 (1) 天理大 大阪
3 11.26 小野 貴裕 (2) 京都大 京都
4 11.53 金子 弘樹 (2) 大阪産業大 大阪
5 11.64 藤本 詢也 (2) 神戸学院大 兵庫
6 11.80 牧原 光佑 (3) 甲南大 兵庫
DNS 森本 秀翔 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 徳永 翔太 (3) 大阪体育大 徳島

男子 100m 予選22組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.75 Q 熊谷 成将 (3) 天理大 福井
2 10.92 荘埜 太一 (2) 桃山学院大 大阪
3 11.06 水田 健太 (3) 天理大 兵庫
4 11.41 竹中 真人 (1) 摂南大 大阪
5 11.41 翁田 宙 (2) 追手門学院大 大阪
6 11.57 竹山 真宣 (1) 大阪産業大 京都
DNS 高田 友希 (1) 大阪学院大 徳島
DNS 國田 凌輝 (M1) 大阪大 静岡

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.01 Q 杉浦 和博 (2) 京都産業大 京都
2 11.03 武部 正樹 (2) 龍谷大 滋賀
3 11.15 作島 弘起 (4) 立命館大 京都
4 11.29 仲井 志文 (2) 奈良教育大 奈良
5 11.35 河合 広太郎 (3) 近畿大 大阪
6 11.43 島田 勇 (2) 甲南大 兵庫
7 11.49 生船 遼 (1) 大阪体育大 兵庫
DNS 宮崎 光洋 (4) 立命館大 大阪

男子 100m 予選24組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.81 Q 西野 隼人 (3) 京都産業大 福井
2 11.05 中谷 駿介 (2) 京都産業大 大阪
3 11.13 平松 力 (2) 大阪大 愛知
4 11.19 須田 吉紀 (2) 摂南大 和歌山
5 11.42 田原 和真 (1) 京都教育大 徳島
6 11.64 中島 健登 (4) 大阪体育大 大阪
DNS 古谷 一磨 (1) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 林田 隼大 (4) 京都産業大 岐阜

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.46 坂井 隆一郎 (2) 関西大 大阪
2 10.59 毛利 貫汰 (2) 天理大 兵庫
3 10.68 q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大 大阪
4 10.77 池田 晴悟 (4) 大阪体育大 岡山
5 10.87 荘埜 太一 (2) 桃山学院大 大阪
6 10.90 杉浦 和博 (2) 京都産業大 京都
7 11.01 福田 将大 (1) 大阪市立大 大阪
DNS 澤 知弥 (3) 摂南大 奈良

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.48 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
2 10.70 q 櫻井 悠惇 (4) 大阪体育大 奈良
3 10.75 旭 拳汰 (3) 大阪体育大 徳島
4 10.79 大鹿 佑志郎 (3) 京都産業大 岐阜
5 10.80 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
6 10.81 田中 康湧 (3) 京都府立大 京都
7 10.89 野口 瑛司 (2) 桃山学院大 大阪
8 10.93 北村 泰崇 (1) 天理大 大阪

男子 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.56 熊谷 成将 (3) 天理大 福井
2 10.68 q 川西 裕太 (2) 近畿大 大阪
2 10.68 q 松井 一星 (4) 大阪体育大 兵庫
4 10.70 q 秋鹿 翔 (1) 大阪体育大 兵庫
5 10.74 q 片岡 健介 (2) 関西大 大阪
6 10.83 喜多 政天 (1) 神戸大 奈良
7 10.87 下風 賢二 (3) 大阪体育大 京都
8 12.40 中村 大地 (3) 大阪国際大 大阪

男子 100m 準決勝4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.55 西端 公志 (3) 関西学院大 兵庫
2 10.58 西野 隼人 (3) 京都産業大 福井
3 10.63 渡会 元貴 (3) 同志社大 愛知
4 10.66 伊藤 琢真 (3) 関西大 福井
5 10.72 q 石倉 大暉 (3) 大阪体育大 奈良
6 10.74 q 立野 大空 (2) 追手門学院大 大阪
7 10.80 宮城 銀冶 (2) 京都産業大 京都
8 10.92 松井 星矢 (M2) 大阪体育大 兵庫

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.42 坂井 隆一郎 (2) 関西大 大阪
2 10.45 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
3 10.61 熊谷 成将 (3) 天理大 福井
3 10.61 毛利 貫汰 (2) 天理大 兵庫
5 10.62 渡会 元貴 (3) 同志社大 愛知
6 10.63 西野 隼人 (3) 京都産業大 福井
7 10.65 西端 公志 (3) 関西学院大 兵庫
8 10.75 伊藤 琢真 (3) 関西大 福井

男子 100m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.64 石倉 大暉 (3) 大阪体育大 奈良
2 10.66 川西 裕太 (2) 近畿大 大阪
3 10.67 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大 大阪
4 10.73 秋鹿 翔 (1) 大阪体育大 兵庫
5 10.74 櫻井 悠惇 (4) 大阪体育大 奈良
6 10.74 片岡 健介 (2) 関西大 大阪
7 10.79 立野 大空 (2) 追手門学院大 大阪
8 11.22 松井 一星 (4) 大阪体育大 兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 伊里 洋海(2) 関西学院大 愛知
2 21.65 池田 晴悟(4) 大阪体育大 岡山
3 21.87 矢谷 克己(3) 京都産業大 三重
4 22.23 赤澤 征樹(1) 天理大 大阪
5 22.52 内藤 洸太(2) 近畿大 大阪
6 23.30 平尾 大地(1) 桃山学院大 奈良
7 24.28 森山 一広(3) 大阪学院大 島根
DNS 林 大祐(M2) 京都大 大阪
DNS 大谷地 虎希(2) 京都教育大 新潟

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 藤岡 真裕(2) 大阪経済大 大阪
2 21.94 藤原 宇央(M1) 大阪大 大阪
3 22.28 橋本 侑也(3) 神戸学院大 兵庫
4 22.29 泉谷 衛(3) 関西大 大阪
5 22.55 辻中 成紀(3) びわこスポーツ大 滋賀
6 22.80 菊池 航矢(3) 近畿大 愛媛
7 23.52 川合 晟太(1) 追手門学院大 大阪
DNS 梶原 隆真(1) 京都大 京都
DNS 西端 公志(3) 関西学院大 兵庫

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 加古 裕馬(2) 神戸学院大 兵庫
2 21.75 金原 誠(2) 近畿大 静岡
3 21.86 澤 薫(4) 京都大 滋賀
4 22.09 高津 良平(M1) 大阪市立大 大阪
5 22.65 疋田 天希(3) 滋賀県立大 滋賀
6 22.88 本郷 汰樹(1) 立命館大 愛知
7 23.62 板垣 功輔(1) 追手門学院大 大阪
DNS 多田 修平(3) 関西学院大 大阪
DNS 前田 光雄(2) 神戸大 大阪

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 石倉 大暉(3) 大阪体育大 奈良
2 21.68 院瀬見 憲(2) 関西学院大 兵庫
3 21.75 毛利 貫汰(2) 天理大 兵庫
4 21.83 髙橋 佑悟(4) 立命館大 大阪
5 21.85 船口 凌(3) 近畿大 大阪
6 22.38 大野 耕作(1) 同志社大 大阪
7 22.97 西脇 友哉(2) 京都大 京都
8 23.49 田村 耕規(1) 追手門学院大 大阪
DNS 三原 泰起(4) 甲南大 徳島

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 戸田 富貴(5) 摂南大 香川
2 21.90 安藤 滉一(3) 京都大 京都
3 22.35 山下 純貴(4) 関西大 京都
4 22.71 棚原 大介(1) 大阪大 大阪
5 22.98 竹井 祥(3) 近畿大 大阪
6 23.02 田村 謙治(4) 甲南大 岡山
DQ 荘埜 太一(2) 桃山学院大 大阪
DNS 今井 智博(3) 立命館大 大阪
DNS 渡会 元貴(3) 同志社大 愛知

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 福永 大翔(2) びわこスポーツ大 滋賀
2 21.97 熊谷 亮汰(3) 同志社大 新潟
3 22.05 細川 和紀(4) 近畿大 大阪
4 22.32 中西 慧太(2) 立命館大 栃木
5 22.41 宮崎 喬平(3) 大阪府立大 大阪
DNS 佐々木 颯(4) 関西大 大阪
DNS 丹澤 武之(3) 桃山学院大 大阪
DNS 林田 隼大(4) 京都産業大 岐阜

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.61 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大 岐阜
2 21.82 西沢 隆汰(1) 近畿大 三重
3 22.01 今西 和希(3) 同志社大 兵庫
4 22.38 木原 舜(2) 龍谷大 大阪
5 23.31 播田 聡輝(2) 兵庫教育大 兵庫
DNS 松井 星矢(M2) 大阪体育大 兵庫
DNS 水野 翔太(3) 神戸大 大阪
DNS 高塚 誠司(M1) 大阪大 岡山

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 蘆田 京平(4) 京都産業大 大阪
2 22.19 井面 利昂(5) 大阪大 大阪
3 22.28 紀平 直人(M1) 京都大 大阪
4 22.32 桂田 捷暉(3) 大阪国際大 大阪
5 22.46 玉川 百音(2) 大阪体育大 大阪
DNS 大西 絢也(4) 関西学院大 兵庫
DNS 小林 大航(1) 大阪市立大 大阪
DNS 門間 順平(3) 同志社大 大阪

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.75 渡部 弘樹(3) 同志社大 大阪
2 21.91 南渕 康平(2) 大阪産業大 大阪
2 21.91 畑浦 秀哉(1) 大阪教育大 大阪
4 21.92 北川 慎一郎(2) 大阪国際大 大阪
5 22.30 齋藤 薫(2) 明治国際医療大 京都
6 22.58 渡邉 飛鳥(4) 龍谷大 奈良
7 22.76 松本 和樹(3) 兵庫県立大 兵庫
DNS 佐野 雅樹(4) 大阪体育大 大阪

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 杉山 陽一(4) 京都産業大 岐阜
2 21.54 熊谷 成将(3) 天理大 福井
3 21.95 安倍 謙司(3) 近畿大 香川
4 22.33 飯田 隼平(3) 大阪経済大 大阪
5 22.47 中村 一清(1) 同志社大 高知
6 22.47 武部 正樹(2) 龍谷大 滋賀
DNS 松井 一星(4) 大阪体育大 兵庫
DNS 東 侑季(2) 明治国際医療大 京都

男子 200m 予選11組(+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 合田 尚平(4) 龍谷大 滋賀
2 21.42 片岡 直希(3) 大阪体育大 兵庫
3 21.57 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大 大阪
4 21.67 福田 将大(1) 大阪市立大 大阪
5 21.71 玉置 智也(3) 甲南大 兵庫
6 21.93 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大 徳島
7 22.56 長﨑 孝次郎(4) 兵庫県立大 兵庫
8 22.89 中川 友太(2) 同志社大 奈良

男子 200m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.59 小口 伸(M1) 大阪大 岡山
2 21.76 勝原 大輔(1) 明治国際医療大 大阪
3 22.02 宮坂 佳佑(3) 近畿大 京都
4 22.10 川西 悠介(3) 大阪体育大 大阪
5 22.10 松岡 翼斗(1) 和歌山大 和歌山
6 22.19 清水 卓斗(2) 龍谷大 滋賀
7 22.49 三宅 庸平(M1) 天理大 大阪
DNS 土屋 佑太(M1) 京都大 東京

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.51 石倉 大暉(3) 大阪体育大 奈良
2 21.68 片岡 直希(3) 大阪体育大 兵庫
3 21.75 小口 伸(M1) 大阪大 岡山
4 21.78 玉置 智也(3) 甲南大 兵庫
5 21.88 安藤 滉一(3) 京都大 京都
6 21.99 畑浦 秀哉(1) 大阪教育大 大阪
7 22.12 蘆田 京平(4) 京都産業大 大阪
8 22.26 毛利 貫汰(2) 天理大 兵庫

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.57 伊里 洋海(2) 関西学院大 愛知
2 21.74 藤岡 真裕(2) 大阪経済大 大阪
3 21.76 戸田 富貴(5) 摂南大 香川
4 21.86 金原 誠(2) 近畿大 静岡
5 21.87 院瀬見 憲(2) 関西学院大 兵庫
6 21.88 澤 薫(4) 京都大 滋賀
7 22.14 井面 利昂(5) 大阪大 大阪
DNS 熊谷 亮汰(3) 同志社大 新潟

男子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 熊谷 成将(3) 天理大 福井
2 21.69 杉山 陽一(4) 京都産業大 岐阜
3 21.76 西沢 隆汰(1) 近畿大 三重
4 21.78 加古 裕馬(2) 神戸学院大 兵庫
5 21.79 福永 大翔(2) びわこスポーツ大 滋賀
6 22.01 髙橋 佑悟(4) 立命館大 大阪
7 22.08 福田 将大(1) 大阪市立大 大阪
8 22.22 南渕 康平(2) 大阪産業大 大阪

男子 200m 準決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 合田 尚平(4) 龍谷大 滋賀
2 21.78 池田 晴悟(4) 大阪体育大 岡山
2 21.78 渡部 弘樹(3) 同志社大 大阪
4 21.78 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大 岐阜
5 21.84 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大 大阪
6 22.15 勝原 大輔(1) 明治国際医療大 大阪
7 22.18 藤原 宇央(M1) 大阪大 大阪
8 22.22 船口 凌(3) 近畿大 大阪

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.15 伊里 洋海(2) 関西学院大 愛知
2 21.39 合田 尚平(4) 龍谷大 滋賀
3 21.45 石倉 大暉(3) 大阪体育大 奈良
4 21.46 熊谷 成将(3) 天理大 福井
5 21.55 片岡 直希(3) 大阪体育大 兵庫
6 21.86 藤岡 真裕(2) 大阪経済大 大阪
7 21.97 小口 伸(M1) 大阪大 岡山
8 22.03 杉山 陽一(4) 京都産業大 岐阜

男子 200m B決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.61 池田 晴悟(4) 大阪体育大 岡山
2 21.66 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大 岐阜
3 21.67 戸田 富貴(5) 摂南大 香川
4 21.86 玉置 智也(3) 甲南大 兵庫
5 21.87 加古 裕馬(2) 神戸学院大 兵庫
6 21.88 福永 大翔(2) びわこスポーツ大 滋賀
7 21.93 西沢 隆汰(1) 近畿大 三重
DNS 渡部 弘樹(3) 同志社大 大阪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.01 Q 河内 光起 (2) 近畿大 滋賀
2 49.62 Q 樋上 敬太 (3) 関西大 大阪
3 49.93 畑浦 秀哉 (1) 大阪教育大 大阪
4 50.66 向山 尊次 (M1) 京都教育大 京都
5 51.22 林 智之 (3) びわこスポーツ大 京都
6 51.39 赤﨑 陸 (1) 同志社大 熊本
7 51.91 上野 友洋 (2) 明治国際医療大 京都
8 52.37 菊地 捷斗 (3) 天理大 奈良
DNS 上道 和毅 (3) 立命館大 京都

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.93 Q 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 48.80 Q 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大 京都
3 49.33 友廣 大希 (2) 京都工芸繊維大 滋賀
4 50.00 山岸 高大 (3) 関西学院大 福井
5 50.67 東山 壱成 (3) 龍谷大 京都
6 51.18 高木 一希 (3) 大阪経済大 兵庫
7 52.32 豊田 恵 (4) 関西大 大阪
8 52.46 楠井 純平 (2) 明治国際医療大 大阪
DNS 倉重 友輔 (2) 同志社大 山口

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.90 Q 里見 悠 (2) 大阪産業大 大阪
2 49.24 Q 中江 理緒 (4) 兵庫県立大 兵庫
3 50.25 竹嶋 克貴 (3) 関西大 大阪
4 51.17 住谷 俊亮 (1) 同志社大 鳥取
5 51.28 木村 虎太郎 (2) 京都工芸繊維大 京都
6 51.54 垣内 敦弘 (2) 摂南大 京都
7 52.20 丹羽 謙太 (1) 近畿大 大阪
8 52.66 森元 大道 (3) 大谷大 山口
DNS 大賀 一諒 (3) 立命館大 富山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.90 Q 池田 祥樹 (3) 大阪国際大 大阪
2 49.03 Q 市川 雄太 (3) 同志社大 愛知
3 49.56 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大 大阪
4 49.76 浅野 拓馬 (4) 近畿大 静岡
5 50.39 尾崎 瀬奈 (3) びわこスポーツ大 滋賀
6 50.64 嶋原 耕平 (2) 大阪教育大 兵庫
7 50.81 道下 幸平 (3) 龍谷大 京都
8 52.03 永田 怜 (1) 大阪大 滋賀
9 52.74 指出 克久 (2) 流通科学大 兵庫

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.96 Q 大林 督享 (4) 近畿大 香川
2 50.12 Q 眞田 剛寛 (1) 関西学院大 岡山
3 50.25 大村 昂之 (2) 立命館大 滋賀
4 50.28 清水 卓斗 (2) 龍谷大 滋賀
5 50.67 前川 真寛 (2) 滋賀大 滋賀
6 50.69 宮永 凌汰 (1) 同志社大 熊本
7 50.73 徳田 和優 (2) 大阪市立大 大阪
8 50.75 天野 勝文 (1) 大阪体育大 奈良
9 52.27 岩﨑 裕太 (2) びわこスポーツ大 滋賀

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.26 Q 渡部 弘樹 (3) 同志社大 大阪
2 49.97 Q 伊藤 幸矢 (3) 同志社大 福岡
3 50.41 佐久間 孝大 (1) 立命館大 岐阜
4 50.73 中川 雄介 (4) 大阪学院大 兵庫
5 50.82 田中 智也 (2) 京都大 奈良
6 53.34 松本 慎 (1) 流通科学大 兵庫
7 53.85 真嶋 翔 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 岡本 大樹 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 近藤 海斗 (2) 龍谷大 大阪

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.51 Q 小林 大航 (1) 大阪市立大 大阪
2 49.60 Q 中田 剣 (4) 大阪府立大 大阪
3 49.63 志賀 颯 (1) 大阪大 兵庫
4 50.48 石西 子竜 (1) 近畿大 大阪
5 50.65 戸松 功祐 (3) 立命館大 愛知
6 51.60 水野 廉也 (2) 京都大 大阪
7 52.20 吉岡 慧 (1) びわこスポーツ大 奈良
8 54.13 池上 凜太郎 (2) 大阪教育大 大阪
DNS 脇 昌彦 (3) 大阪体育大 福井

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.50 Q 紀平 直人 (M1) 京都大 大阪
2 49.59 Q 松浦 晟 (4) 立命館大 大阪
3 49.85 玉川 百音 (2) 大阪体育大 大阪
4 49.97 村岡 竜次 (2) 関西大 兵庫
5 51.14 玉置 智也 (3) 甲南大 兵庫
6 51.63 田中 智久 (3) 龍谷大 兵庫
7 51.73 松下 怜矢 (3) 大阪市立大 大阪
8 51.97 角山 巧 (2) 近畿大 大阪
9 52.97 田村 将弥 (3) 摂南大 徳島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.28 Q 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大 大阪
2 49.61 Q 河合 亜季 (2) 京都産業大 奈良
3 49.84 高塚 誠司 (M1) 大阪大 岡山
4 50.88 椎 悠介 (1) 龍谷大 滋賀
5 51.27 石毛 大輝 (1) びわこスポーツ大 京都
6 53.01 定久 舜 (3) 京都教育大 岡山
7 53.67 内野 崇雅 (1) 立命館大 静岡
DNS 上嶌 亮佑 (3) 同志社大 京都
DNS 江口 佳寛 (2) 大阪体育大 熊本

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.76 Q 椋下 弦矢 (3) 関西学院大 大阪
2 50.08 Q 冨田 大智 (2) 立命館大 福井
3 50.32 天野 勝斗 (3) 大阪教育大 奈良
4 50.43 藤井 惇平 京都産業大 京都
5 50.73 森本 晃矢 (1) 摂南大 和歌山
6 51.65 赤尾 太一 (2) 大阪体育大 福井
7 53.04 原田 海舟 (3) 大阪国際大 大阪
8 55.23 松島 陽平 (3) 大阪市立大 大阪
DNS 松本 拓馬 (1) 大阪大 大阪

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.24 Q 美馬 淳兵 (3) 京都産業大 大阪
2 50.06 Q 杉原 隆太 (2) 関西学院大 京都
3 50.09 石川 諒太 (2) 大阪体育大 兵庫
4 50.17 山中 悠人 (1) 関西大 滋賀
5 50.39 長 奎吾 (1) 大阪大 大阪
6 50.73 石井 英行 (1) 近畿大 香川
7 52.61 千種 成尚 (3) 大阪府立大 奈良
8 54.66 米田 和司 (1) 大阪教育大 奈良
DNS 庄司 真 (M2) 京都大 大阪

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.37 Q 蘆田 京平 (4) 京都産業大 大阪
2 49.53 Q 藤田 慎也 (M2) 大阪教育大 兵庫
3 49.66 横路 秀 (1) 明治国際医療大 大阪
4 51.60 高山 拓生 (3) 同志社大 大阪
5 51.71 杉田 幸輝 (2) 大阪大 奈良
6 53.13 橋本 陸 (1) 摂南大 大阪
7 53.48 佐古田 走 (1) 大阪体育大 京都
8 58.57 長倉 孝輔 (3) 天理大 奈良
DNS 神先 宏樹 (3) 京都大 兵庫

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.83 Q 黒田 拓臣 (2) 立命館大 大阪
2 49.29 Q 定道 大成 (3) 大阪学院大 兵庫
3 49.61 安藤 大晃 (1) 近畿大 大阪
4 49.62 小谷 哲 (2) 京都大 東京
5 50.21 片岡 直希 (3) 大阪体育大 兵庫
6 50.84 吉井 大貴 (3) 大阪経済大 大阪
7 50.95 田原 智樹 (3) 大阪産業大 大阪
8 56.55 松川 敏徳 (2) 大阪大 京都
DNS 竹島 周平 (3) 神戸大 広島

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.68 Q 久保田 大揮 (2) 京都産業大 福井
2 49.77 Q 南 翔之 (2) 関西大 大阪
3 49.88 小原 幹太 (2) 京都大 和歌山
4 50.73 岸本 健良 (1) 大阪体育大 兵庫
5 51.23 杉本 陸 (1) 摂南大 和歌山
6 51.41 大串 黎耶 (1) 大阪国際大 大阪
7 51.78 外山 祐貴 (2) びわこスポーツ大 大阪
8 53.28 田中 耕太朗 (3) 大阪産業大 大阪
DNS 阿江 基希 (1) 兵庫教育大 兵庫

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.53 Q 大谷地 虎希 (2) 京都教育大 新潟
2 49.67 Q 浅井 良 (1) 京都大 愛知
3 49.87 瀬戸 亮太 (3) 近畿大 大阪
4 50.03 井上 普人 (1) 大阪体育大 徳島
5 50.27 村井 悟史 (3) 関西大 大阪
6 50.31 東 真宏 (1) 明治国際医療大 兵庫
7 50.59 長谷部 豪 (2) 大阪大 大阪
8 51.42 堀内 恵太 (3) 大阪国際大 大阪
9 52.09 小林 和輝 (1) びわこ学院大 滋賀

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.18 Q 小林 大航 (1) 大阪市立大 大阪
2 48.23 大谷地 虎希 (2) 京都教育大 新潟
3 48.68 池田 祥樹 (3) 大阪国際大 大阪
4 49.61 冨田 大智 (2) 立命館大 福井
5 49.95 里見 悠 (2) 大阪産業大 大阪
6 53.07 杉原 隆太 (2) 関西学院大 京都
DNS 藤田 慎也 (M2) 大阪教育大 兵庫
DNS 河合 亜季 (2) 京都産業大 奈良

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.17 Q 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 47.89 渡部 弘樹 (3) 同志社大 大阪
3 48.12 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大 大阪
4 48.93 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大 京都
5 50.07 浅井 良 (1) 京都大 愛知
6 50.50 樋上 敬太 (3) 関西大 大阪
DNS 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大 大阪
DNS 中江 理緒 (4) 兵庫県立大 兵庫

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.11 Q 大林 督享 (4) 近畿大 香川
2 48.21 椋下 弦矢 (3) 関西学院大 大阪
3 48.62 美馬 淳兵 (3) 京都産業大 大阪
4 49.00 市川 雄太 (3) 同志社大 愛知
5 49.05 蘆田 京平 (4) 京都産業大 大阪
6 49.29 南 翔之 (2) 関西大 大阪
7 49.63 松浦 晟 (4) 立命館大 大阪
8 50.02 友廣 大希 (2) 京都工芸繊維大 滋賀

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.66 Q 河内 光起 (2) 近畿大 滋賀
2 48.79 紀平 直人 (M1) 京都大 大阪
3 48.90 定道 大成 (3) 大阪学院大 兵庫
4 48.95 久保田 大揮 (2) 京都産業大 福井
5 49.84 中田 剣 (4) 大阪府立大 大阪
6 50.24 眞田 剛寛 (1) 関西学院大 岡山
7 50.74 伊藤 幸矢 (3) 同志社大 福岡
DNS 黒田 拓臣 (2) 立命館大 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.37 大林 督享 (4) 近畿大 香川
2 47.66 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
3 47.66 渡部 弘樹 (3) 同志社大 大阪
4 47.79 椋下 弦矢 (3) 関西学院大 大阪
5 47.83 大谷地 虎希 (2) 京都教育大 新潟
6 47.94 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大 大阪
7 48.52 小林 大航 (1) 大阪市立大 大阪
8 48.97 河内 光起 (2) 近畿大 滋賀

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.56 池田 祥樹 (3) 大阪国際大 大阪
2 48.60 定道 大成 (3) 大阪学院大 兵庫
3 48.61 久保田 大揮 (2) 京都産業大 福井
4 49.38 蘆田 京平 (4) 京都産業大 大阪
DNS 美馬 淳兵 (3) 京都産業大 大阪
DNS 市川 雄太 (3) 同志社大 愛知
DNS 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大 京都
DNS 紀平 直人 (M1) 京都大 大阪

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.15 秦 駿介(1) 近畿大 三重
2 1:57.26 木原 裕貴(3) 同志社大 福井
3 1:57.70 舩倉 和希(2) 大阪大谷大 大阪
4 1:57.72 坂本 亮(2) 関西外国語大 大阪
4 1:57.72 志賀 雄一朗 (1) 大阪体育大 奈良
6 2:02.72 長尾 祐樹(3) 同志社大 愛知
7 2:03.97 浅見 天馬(1) 関西外国語大 兵庫
8 2:13.46 中村 駿(3) 神戸医療福祉大 兵庫
DNS 梅田 学(3) 大阪工業大 兵庫

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.01 小阪 真輝(4) 近畿大 兵庫
2 2:00.63 堀田 浩夢(2) 大阪産業大 大阪
3 2:01.78 竹内 優太(1) 関西学院大 岡山
4 2:02.26 川村 将之(1) 大阪体育大 大阪
5 2:03.47 鹿嶋 孔哉(4) 大阪大 大阪
6 2:03.98 植田 理貴(2) 大阪市立大 大阪
7 2:13.15 皆村 晃平(2) 甲南大 兵庫
DNS 土肥 優扶馬(2) 大阪教育大 大阪
DNS 和仁 崇浩(2) 関西学院大 大阪

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.71 上田 啓太(3) 大阪市立大 大阪
2 1:58.41 駒井 智己(4) 大阪府立大 大阪
3 1:58.77 澤口 純弥(1) 関西外国語大 大阪
4 1:58.92 向山 晃司(1) 近畿大 京都
5 1:59.08 山田 悠人(2) 立命館大 岐阜
6 2:04.73 伊東 海人(1) 天理大 京都
7 2:10.26 村上 洋樹(2) 近畿大 大阪
DNS 岡本 郁翔(1) 京都大 大阪
DNS 北村 翔(3) 大阪工業大 京都

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.81 仲地 浩平(3) 立命館大 大阪
2 2:01.09 阿部 広樹(4) 大阪体育大 滋賀
3 2:01.46 赤松 明樹(3) 関西大 大阪
4 2:02.34 久我 光佑(3) 兵庫県立大 兵庫
5 2:02.45 山﨑 航平(2) 天理大 奈良
6 2:03.55 有松 勇 和歌山大 和歌山
7 2:04.39 菊山 樹(4) 立命館大 奈良
8 2:13.05 糸田川 雄基(3) 大阪大谷大 大阪
DNS 小田 文哉(1) 関西大 大阪

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.05 淺野 遼(3) 関西学院大 大阪
2 2:00.51 生田 智士(3) 関西学院大 兵庫
3 2:00.58 藤原 来希(2) 大阪体育大 大阪
4 2:00.92 中村 航士(4) 関西学院大 兵庫
5 2:01.69 小澤 一郎(2) 大阪府立大 兵庫
6 2:01.71 原 諒(1) 京都産業大 大阪
7 2:02.93 辻元 勇和(2) 大阪国際大 岡山
8 2:03.30 吉田 大介(2) びわこ学院大 滋賀
DNS 山川 敬大(3) 滋賀県立大 滋賀

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.37 東本 寿克(4) 近畿大 和歌山
2 1:56.63 藤原 伸哉(3) 関西大 兵庫
3 1:56.72 上嶌 亮佑(3) 同志社大 京都
4 1:57.26 加納 翔吏(3) 神戸学院大 兵庫
5 1:59.91 末永 昂希(1) 近畿大 大阪
6 2:00.41 田村 裕人(3) 立命館大 京都
7 2:00.50 内田 悠太(2) 関西学院大 島根
8 2:07.93 疋田 亘(M2) 大阪大 大阪
DNS 宮﨑 奨之(3) 京都大 京都

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.20 内田 純也(4) 滋賀大 滋賀
2 1:58.96 南部 慎(2) 神戸大 三重
3 2:01.75 郷原 一眞(1) 神戸大 鹿児島
4 2:02.02 山田 龍威(2) 摂南大 大阪
5 2:03.98 苅谷 匠(3) 大阪市立大 大阪
6 2:07.12 小西 康基(2) 神戸学院大 兵庫
DNS 木高 佳周(2) 大阪大 大阪
DNS 澤田 宗一郎(2) 関西大 大阪

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.85 土屋 維智彦(2) 京都大 京都
2 1:58.89 大江 郁弥(2) 大阪体育大 兵庫
3 1:59.33 岡田 圭介(3) びわこスポーツ大 滋賀
4 2:01.27 中矢 結基(4) 京都産業大 京都
5 2:01.78 滝澤 拓海(3) 立命館大 北海道
6 2:04.60 大利 宏寿(2) 大阪工業大 兵庫
DNS 金藤 拓巳(1) 大阪学院大 広島
DNS 藤 諒健(M2) 大阪大 徳島

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.92 牟田 直航(3) 立命館大 佐賀
2 1:57.10 中本 裕也(3) 滋賀大 滋賀
3 1:57.65 清水 祥吾(1) 兵庫県立大 兵庫
4 1:58.73 中谷 公貴(3) 大阪大 大阪
5 1:58.92 田中 達也(3) 京都大 兵庫
6 2:04.99 影山 拓海(2) 大阪国際大 大阪
DNS 安部 光騎(3) 大阪大 大阪
DNS 本井 義明(2) 京都産業大 京都

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.23 村上 一誠(2) 関西学院大 愛媛
2 1:59.61 清水 康生(1) 立命館大 京都
3 1:59.97 田中 拓真(3) 同志社大 京都
4 2:00.73 辻本 聖一郎(2) 摂南大 大阪
5 2:04.87 山岸 恵太(2) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 渡辺 諒(2) 同志社大 岐阜
DNS 若林 誠二(3) 近畿大 和歌山
DNS 関戸 裕紀(3) 京都教育大 和歌山

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.26 永山 周輝(4) 近畿大 愛知
2 1:58.96 桒垣 威千介(3) 神戸医療福祉大 兵庫
3 1:59.39 寺田 真梧(3) 同志社大 大阪
4 2:00.03 山本 純也(2) 摂南大 兵庫
5 2:00.10 福宮 凪人(1) 大阪市立大 大阪
6 2:01.61 笠川 葵(3) 佛教大 滋賀
7 2:03.90 小川 颯也(3) 同志社大 青森
8 2:08.46 美濃 優人(3) 大阪国際大 兵庫

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.63 牟田 直航(3) 立命館大 佐賀
2 1:57.74 淺野 遼(3) 関西学院大 大阪
3 1:57.95 土屋 維智彦(2) 京都大 京都
4 1:59.11 上嶌 亮佑(3) 同志社大 京都
5 2:02.22 舩倉 和希(2) 大阪大谷大 大阪
6 2:05.86 向山 晃司(1) 近畿大 京都
7 2:11.79 駒井 智己(4) 大阪府立大 大阪
DNS 南部 慎(2) 神戸大 三重

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.56 木原 裕貴(3) 同志社大 福井
2 1:55.94 仲地 浩平(3) 立命館大 大阪
3 1:56.37 秦 駿介(1) 近畿大 三重
4 1:57.14 清水 康生(1) 立命館大 京都
5 1:57.37 澤口 純弥(1) 関西外国語大 大阪
6 1:57.42 永山 周輝(4) 近畿大 愛知
7 1:57.46 阿部 広樹(4) 大阪体育大 滋賀
8 1:59.87 坂本 亮(2) 関西外国語大 大阪

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.45 藤原 伸哉(3) 関西大 兵庫
2 1:57.80 内田 純也(4) 滋賀大 滋賀
3 1:58.00 中本 裕也(3) 滋賀大 滋賀
4 1:59.07 堀田 浩夢(2) 大阪産業大 大阪
5 2:01.68 志賀 雄一朗 (1) 大阪体育大 奈良
6 2:08.20 生田 智士(3) 関西学院大 兵庫
DNS 中谷 公貴(3) 大阪大 大阪
DNS 上田 啓太(3) 大阪市立大 大阪

男子 800m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.82 桒垣 威千介(3) 神戸医療福祉大 兵庫
2 1:55.86 村上 一誠(2) 関西学院大 愛媛
3 1:56.11 東本 寿克(4) 近畿大 和歌山
4 1:56.42 大江 郁弥(2) 大阪体育大 兵庫
5 1:58.23 清水 祥吾(1) 兵庫県立大 兵庫
6 1:58.24 加納 翔吏(3) 神戸学院大 兵庫
7 2:01.66 田中 達也(3) 京都大 兵庫
8 2:05.37 小阪 真輝(4) 近畿大 兵庫

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.47 木原 裕貴(3) 同志社大 福井
2 1:54.09 仲地 浩平(3) 立命館大 大阪
3 1:54.51 秦 駿介(1) 近畿大 三重
4 1:54.68 村上 一誠(2) 関西学院大 愛媛
5 1:54.71 牟田 直航(3) 立命館大 佐賀
6 1:55.02 桒垣 威千介(3) 神戸医療福祉大 兵庫
7 1:55.26 東本 寿克(4) 近畿大 和歌山
8 1:55.91 藤原 伸哉(3) 関西大 兵庫

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.62 大江 郁弥(2) 大阪体育大 兵庫
2 1:54.10 土屋 維智彦(2) 京都大 京都
3 1:54.76 阿部 広樹(4) 大阪体育大 滋賀
4 1:56.05 澤口 純弥(1) 関西外国語大 大阪
5 1:57.12 淺野 遼(3) 関西学院大 大阪
6 1:57.61 内田 純也(4) 滋賀大 滋賀
7 1:58.75 清水 康生(1) 立命館大 京都
8 2:00.11 永山 周輝(4) 近畿大 愛知

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:02.79 Q 秦 駿介 (1) 近畿大 三重
2 4:03.39 Q 池中 貴史 (2) 大阪教育大 奈良
3 4:03.46 Q 里見 龍馬 (2) 天理大 大阪
4 4:03.48 牟田 直航 (3) 立命館大 佐賀
5 4:03.63 三上 純 京都教育大 滋賀
6 4:03.79 川戸 一真 (2) 大阪体育大 京都
7 4:04.82 矢守 志穏 (2) 大阪市立大 大阪
8 4:06.01 藤 諒健 (M2) 大阪大 徳島
9 4:08.97 岡村 樹 (3) 奈良学園大 奈良
10 4:09.10 小田原 健太 (3) 甲南大 兵庫
11 4:11.11 後藤 豪 (1) 立命館大 京都
12 4:12.17 中島 啓伍 (1) 桃山学院大 大阪
13 4:12.22 森坂 侑右 (3) 近畿大 和歌山
14 4:15.46 平中 章貴 (2) 京都大 京都
15 4:21.16 宇佐美 岳良 (1) 京都大 京都
16 4:21.88 藤田 透伍 (2) 甲南大 兵庫
17 4:23.21 澤井 亮太 (1) 追手門学院大 大阪
DNS 松本 卓也 (4) 大阪経済大 大阪
DNS 方城 遥介 (M2) 大阪大 兵庫

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:00.24 Q 上谷川 諭哉 (4) 摂南大 京都
2 4:00.38 Q 清原 陸 (1) 京都大 大阪
3 4:00.96 Q 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良
4 4:01.71 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大 奈良
5 4:02.22 永山 周輝 (4) 近畿大 愛知
6 4:02.83 千原 涼 (2) 甲南大 兵庫
7 4:05.25 宮本 涼平 (1) 甲南大 兵庫
8 4:05.79 杉本 篤哉 (4) 関西大 京都
9 4:06.56 根木 拓也 (4) 大阪学院大 大阪
10 4:07.40 河内 崚 (1) 大阪国際大 大阪
11 4:07.48 中山 雄太 (1) 同志社大 兵庫
12 4:09.50 才力 隆男 (2) 龍谷大 和歌山
13 4:14.05 桜井 大翔 (1) 大阪国際大 京都
14 4:16.72 片山 直輝 (1) 兵庫教育大 兵庫
15 4:21.28 松本 浩生 (2) 大阪商業大 大阪
16 4:23.28 藤本 翼 (2) 大谷大 滋賀
17 4:33.63 北村 凜太郎 (1) びわこ学院大 滋賀
DNS 金藤 拓巳 (1) 大阪学院大 広島
DNS 内山 優弥 (2) 大阪経済大 兵庫

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:02.71 Q 東本 寿克 (4) 近畿大 和歌山
2 4:02.96 Q 福島 拓哉 (4) 龍谷大 滋賀
3 4:03.07 Q 山原 昂大 (3) 大阪体育大 兵庫
4 4:03.25 杉山 陽太 (4) 近畿大 三重
5 4:04.59 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
6 4:05.82 内田 龍生 (2) 大阪学院大 大阪
7 4:07.02 吉村 直人 (1) 奈良学園大 奈良
8 4:07.18 林 幸佑 (4) 兵庫県立大 兵庫
9 4:08.30 瀬領 拓未 (1) 大阪体育大 大阪
10 4:08.86 近藤 俊 (2) 立命館大 京都
11 4:11.79 山名 貴大 (1) 大阪市立大 大阪
12 4:12.31 木村 春馬 和歌山大 和歌山
13 4:13.09 和田 倫太郎 (M2) 京都工芸繊維大 大阪
14 4:13.74 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大 大阪
15 4:17.89 冨田 裕瑞 (1) びわこスポーツ大 兵庫
16 4:32.81 竹内 和総 (1) 大阪工業大 兵庫
DNS 本井 義明 (2) 京都産業大 京都
DNS 木高 佳周 (2) 大阪大 大阪

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:00.08 秦 駿介 (1) 近畿大 三重
2 4:00.70 東本 寿克 (4) 近畿大 和歌山
3 4:01.24 山原 昂大 (3) 大阪体育大 兵庫
4 4:01.71 上谷川 諭哉 (4) 摂南大 京都
5 4:02.04 福島 拓哉 (4) 龍谷大 滋賀
6 4:02.09 清原 陸 (1) 京都大 大阪
7 4:02.71 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大 奈良
8 4:03.95 池中 貴史 (2) 大阪教育大 奈良
9 4:06.93 千原 涼 (2) 甲南大 兵庫
10 4:10.25 永山 周輝 (4) 近畿大 愛知
11 4:10.89 里見 龍馬 (2) 天理大 大阪
DNS 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:24.91 北林 誠人 (4) 奈良学園大 奈良
2 15:25.50 山田 健太郎 (1) 大阪体育大 鳥取
3 15:25.83 時田 元太 (3) 関西外国語大 京都
4 15:26.65 水谷 航太 (3) 大阪経済大 兵庫
5 15:33.46 箕西 洸一 (3) 佛教大 京都
6 15:34.49 中尾 祐太 (1) 大阪工業大 兵庫
7 15:38.97 三島 和莞 (4) 奈良学園大 奈良
8 15:41.34 林 拓夢 (3) 神戸学院大 兵庫
9 15:58.73 中島 健登 (2) 神戸学院大 兵庫
10 16:01.17 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大 大阪
11 16:05.23 高岸 信策 (3) 京都教育大 兵庫
12 16:06.61 藤本 雄飛 (2) 大阪体育大 大阪
13 16:10.08 諏訪 光司 (4) 大阪体育大 徳島
14 16:17.91 石竹 大祐 (2) 同志社大 愛知
15 16:22.64 八木 拓実 (2) 龍谷大 兵庫
16 16:26.68 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
17 16:27.16 中村 広英 (1) 甲南大 兵庫
18 16:28.97 原田 敬宏 (3) 甲南大 兵庫
19 16:33.48 八木 優樹 (3) 摂南大 大阪
20 16:37.13 若松 和伸 (1) 大阪府立大 大阪
21 17:02.57 中野 恭介 (1) 龍谷大 京都
DNS 上田 真也 (3) 大阪学院大 京都
DNS 垣内 元気 (4) 龍谷大 大阪
DNS 岸本 大輝 (3) 龍谷大 京都
DNS 児玉 佑樹 (3) 龍谷大 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:41.32 塚本 裕也 (3) 大阪経済大 兵庫
2 14:44.33 大山 佳郎 (4) 龍谷大 大阪
3 14:44.36 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大 大阪
4 14:45.40 宇野 幹也 (4) 同志社大 東京
5 14:49.73 冨田 直樹 (2) 龍谷大 滋賀
6 14:50.01 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
7 14:50.48 薮田 一志 (1) 関西学院大 兵庫
8 14:54.16 吉野 駆流 (3) 大阪体育大 石川
9 14:55.48 松本 卓也 (4) 大阪経済大 大阪
10 14:57.34 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
11 14:58.10 悟道 勇輔 (1) 龍谷大 富山
12 15:01.76 宮﨑 勇樹 (1) びわこスポーツ大 大阪
13 15:03.79 中田 湧人 (1) 龍谷大 兵庫
14 15:07.45 熱田 賢哉 (1) 佛教大 京都
15 15:09.90 片山 俊希 (2) 龍谷大 大阪
16 15:12.67 松原 恭祐 (2) 大阪経済大 大阪
17 15:14.13 藤本 啓 (2) 甲南大 兵庫
18 15:19.96 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 大阪
19 15:20.76 山田 貫太 (2) 和歌山大 和歌山
20 15:42.92 笠島 龍二 (1) 大阪体育大 福井
21 15:47.21 西川 佳汰 (3) 大阪経済大 奈良
22 15:52.49 石井 正樹 (4) 大阪市立大 大阪
23 15:54.76 田中 誉也 (1) 近畿大 大阪
24 16:21.23 大津 晃平 (3) 龍谷大 大阪
DNF 谷本 伸 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 寺西 諒祐 (4) 龍谷大 大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:41.32 塚本 裕也 (3) 大阪経済大 兵庫
2 14:44.33 大山 佳郎 (4) 龍谷大 大阪
3 14:44.36 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大 大阪
4 14:45.40 宇野 幹也 (4) 同志社大 東京
5 14:49.73 冨田 直樹 (2) 龍谷大 滋賀
6 14:50.01 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
7 14:50.48 薮田 一志 (1) 関西学院大 兵庫
8 14:54.16 吉野 駆流 (3) 大阪体育大 石川
9 14:55.48 松本 卓也 (4) 大阪経済大 大阪
10 14:57.34 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
11 14:58.10 悟道 勇輔 (1) 龍谷大 富山
12 15:01.76 宮﨑 勇樹 (1) びわこスポーツ大 大阪
13 15:03.79 中田 湧人 (1) 龍谷大 兵庫
14 15:07.45 熱田 賢哉 (1) 佛教大 京都
15 15:09.90 片山 俊希 (2) 龍谷大 大阪
16 15:12.67 松原 恭祐 (2) 大阪経済大 大阪
17 15:14.13 藤本 啓 (2) 甲南大 兵庫
18 15:19.96 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 大阪
19 15:20.76 山田 貫太 (2) 和歌山大 和歌山
20 15:24.91 北林 誠人 (4) 奈良学園大 奈良
21 15:25.50 山田 健太郎 (1) 大阪体育大 鳥取
22 15:25.83 時田 元太 (3) 関西外国語大 京都
23 15:26.65 水谷 航太 (3) 大阪経済大 兵庫
24 15:33.46 箕西 洸一 (3) 佛教大 京都
25 15:34.49 中尾 祐太 (1) 大阪工業大 兵庫
26 15:38.97 三島 和莞 (4) 奈良学園大 奈良
27 15:41.34 林 拓夢 (3) 神戸学院大 兵庫
28 15:42.92 笠島 龍二 (1) 大阪体育大 福井
29 15:47.21 西川 佳汰 (3) 大阪経済大 奈良
30 15:52.49 石井 正樹 (4) 大阪市立大 大阪
31 15:54.76 田中 誉也 (1) 近畿大 大阪
32 15:58.73 中島 健登 (2) 神戸学院大 兵庫
33 16:01.17 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大 大阪
34 16:05.23 高岸 信策 (3) 京都教育大 兵庫
35 16:06.61 藤本 雄飛 (2) 大阪体育大 大阪
36 16:10.08 諏訪 光司 (4) 大阪体育大 徳島
37 16:17.91 石竹 大祐 (2) 同志社大 愛知
38 16:21.23 大津 晃平 (3) 龍谷大 大阪
39 16:22.64 八木 拓実 (2) 龍谷大 兵庫
40 16:26.68 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
41 16:27.16 中村 広英 (1) 甲南大 兵庫
42 16:28.97 原田 敬宏 (3) 甲南大 兵庫
43 16:33.48 八木 優樹 (3) 摂南大 大阪
44 16:37.13 若松 和伸 (1) 大阪府立大 大阪
45 17:02.57 中野 恭介 (1) 龍谷大 京都
DNF 谷本 伸 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 上田 真也 (3) 大阪学院大 京都
DNS 垣内 元気 (4) 龍谷大 大阪
DNS 岸本 大輝 (3) 龍谷大 京都
DNS 児玉 佑樹 (3) 龍谷大 大阪
DNS 寺西 諒祐 (4) 龍谷大 大阪

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.51 Q 上村 竜司 (3) 関西学院大 岡山
2 14.96 Q 本間 貴裕 (4) 大阪大 神奈川
3 15.10 Q 野村 賢也 (4) 龍谷大 滋賀
4 15.16 南雲 優作 (1) 関西大 兵庫
5 15.49 田中 蒼大 (1) 立命館大 兵庫
6 15.76 永野間 陸 (2) 大阪府立大 大阪
7 16.19 岩崎 聖 (2) 同志社大 愛知
8 17.78 山村 惇 (4) 摂南大 大阪
DNS 西森 龍馬 (1) 大阪体育大 兵庫

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.70 Q 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 大阪
2 15.04 Q 田中 宏武 (2) 立命館大 兵庫
3 15.05 Q 榎本 恵介 (2) 摂南大 大阪
4 15.58 藤原 雅志 (4) 神戸大 大阪
5 15.63 福島 理 (3) 京都大 奈良
6 15.67 大島 一真 (3) 大阪経済大 大阪
7 15.91 玉越 圭司 (4) 大阪教育大 奈良
DNS 江畑 雄平 (1) 大阪体育大 大阪
DNS 内田 有祐 (2) 滋賀大 滋賀

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.47 Q 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
2 14.76 Q 鈴木 勝也 (1) 佛教大 滋賀
3 14.91 Q 植田 響輝 (1) 立命館大 大阪
4 15.50 石井 大晴 (1) 京都教育大 岡山
5 15.53 藤田 康平 (1) 大阪産業大 奈良
6 16.33 仙石 樹 (2) 大阪大 大阪
DNS 井上 稜祐 (2) 京都産業大 大阪
DNS 中村 貫志 (1) 大阪体育大 香川
DNS 大和 祐己 (M1) 京都大 京都

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.79 Q 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大 大阪
2 14.81 Q 高橋 昌大 (4) 桃山学院大 大阪
3 15.30 Q 大西 克典 (1) 大阪学院大 兵庫
4 15.51 西浦 友貴 (1) 関西学院大 兵庫
5 15.53 萩原 哉太 (3) 摂南大 大阪
6 15.92 川口 晃平 (3) 京都府立大 大阪
7 15.95 村田 蓮 (3) 明治国際医療大 滋賀
8 16.21 梶野 勇貴 (4) 大阪国際大 兵庫
DNS 田中 俊輔 (2) 大阪大 大阪

男子 110mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.70 Q 前田 喬紀 (2) 摂南大 兵庫
2 14.87 Q 岡本 壮太 (2) 関西学院大 兵庫
3 14.91 Q 谷 駿輔 (1) 立命館大 大阪
4 15.18 宮奥 達也 (2) 天理大 奈良
5 15.44 赤坂 直生 (3) 和歌山大 和歌山
6 15.63 山本 浩右 (M1) 大阪大 和歌山
7 15.72 山口 輝也 (3) 大阪体育大 兵庫
8 16.10 向井 啓記 (3) 大阪学院大 愛媛
DNS 石塚 健皓 (4) 同志社大 新潟

男子 110mH 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.82 Q 真鍋 渉 (3) 同志社大 広島
2 14.83 Q 宮本 崚平 (4) 大阪体育大 兵庫
3 15.07 Q 南 功朔 (2) 天理大 奈良
4 15.34 冬木 駿也 (4) 関西大 福井
5 15.43 矢野 智大 (1) 京都産業大 大阪
6 15.62 伊藤 大翔 (1) 桃山学院大 大阪
7 15.75 山口 大地 (2) 神戸大 滋賀
8 16.89 柴垣 向志 (2) 大阪大 大阪
DNS 三浦 祥人 (2) 甲南大 兵庫

男子 110mH 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.56 Q 小林 隼 (3) 京都教育大 兵庫
2 14.87 Q 安田 貴也 (M2) 大阪大 大阪
3 15.01 Q 中川 誠治 (3) 滋賀大 滋賀
4 15.15 岸澤 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
5 15.38 田中 伸幸 (4) 京都大 大阪
6 15.61 大村 侃太 (1) 関西大 岐阜
7 16.07 小湊 太一 (1) 天理大 大阪
DNS 宮本 伸吾 (2) 立命館大 滋賀

男子 110mH 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.86 Q 金古 正也 (3) 天理大 奈良
2 14.99 Q 今井 凜太郎 (4) 大阪市立大 大阪
3 15.01 Q 大龍 拓弥 (3) 関西大 愛媛
4 15.29 有賀 崇晶 (4) 摂南大 兵庫
5 15.66 橋本 貴史 (4) 大阪産業大 兵庫
6 15.70 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大 大阪
7 16.08 宮崎 亮太 (2) 京都工芸繊維大 滋賀
8 16.13 奥村 拓弥 (4) 滋賀大 滋賀

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.25 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
2 14.54 q 金古 正也 (3) 天理大 奈良
3 14.74 q 鈴木 勝也 (1) 佛教大 滋賀
4 14.94 田中 宏武 (2) 立命館大 兵庫
5 15.05 中川 誠治 (3) 滋賀大 滋賀
6 15.09 岸澤 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
7 15.30 赤坂 直生 (3) 和歌山大 和歌山
8 15.35 大西 克典 (1) 大阪学院大 兵庫

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.50 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大 大阪
2 14.74 q 岡本 壮太 (2) 関西学院大 兵庫
3 14.78 q 南 功朔 (2) 天理大 奈良
4 14.81 q 谷 駿輔 (1) 立命館大 大阪
5 14.93 冬木 駿也 (4) 関西大 福井
6 15.14 本間 貴裕 (4) 大阪大 神奈川
DNS 有賀 崇晶 (4) 摂南大 兵庫
DNS 小林 隼 (3) 京都教育大 兵庫

男子 110mH 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.44 上村 竜司 (3) 関西学院大 岡山
2 14.52 真鍋 渉 (3) 同志社大 広島
3 14.53 高橋 昌大 (4) 桃山学院大 大阪
4 14.72 q 榎本 恵介 (2) 摂南大 大阪
5 14.90 今井 凜太郎 (4) 大阪市立大 大阪
6 15.16 南雲 優作 (1) 関西大 兵庫
7 15.19 矢野 智大 (1) 京都産業大 大阪
DNS 植田 響輝 (1) 立命館大 大阪

男子 110mH 準決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.34 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 大阪
2 14.40 前田 喬紀 (2) 摂南大 兵庫
3 14.52 宮本 崚平 (4) 大阪体育大 兵庫
4 14.63 q 安田 貴也 (M2) 大阪大 大阪
5 14.72 q 大龍 拓弥 (3) 関西大 愛媛
6 14.93 宮奥 達也 (2) 天理大 奈良
7 15.04 野村 賢也 (4) 龍谷大 滋賀
8 15.17 田中 伸幸 (4) 京都大 大阪

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.13 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
2 14.20 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大 大阪
3 14.22 上村 竜司 (3) 関西学院大 岡山
4 14.29 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 大阪
5 14.40 高橋 昌大 (4) 桃山学院大 大阪
6 14.40 前田 喬紀 (2) 摂南大 兵庫
7 14.46 真鍋 渉 (3) 同志社大 広島
8 14.58 宮本 崚平 (4) 大阪体育大 兵庫

男子 110mH B決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.45 金古 正也 (3) 天理大 奈良
2 14.51 榎本 恵介 (2) 摂南大 大阪
3 14.54 安田 貴也 (M2) 大阪大 大阪
4 14.56 谷 駿輔 (1) 立命館大 大阪
5 14.65 南 功朔 (2) 天理大 奈良
6 14.68 鈴木 勝也 (1) 佛教大 滋賀
7 14.75 大龍 拓弥 (3) 関西大 愛媛
8 14.86 岡本 壮太 (2) 関西学院大 兵庫

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.05 大林 督享(4) 近畿大 香川
2 54.81 市川 雄太(3) 同志社大 愛知
3 55.03 來實 耕平(3) 神戸学院大 兵庫
4 55.22 高橋 和也(1) 龍谷大 京都
5 56.59 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 大阪
6 57.71 今中 樹飛(2) 天理大 奈良
7 59.10 岡田 康聖(2) びわこスポーツ大 滋賀
8 1:01.98 栗山 陽一朗(2) 佛教大 京都
DNS 澤田 剛(1) 京都大 神奈川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.53 都 康炳(2) 同志社大 京都
2 54.92 平田 航典(4) 大阪教育大 広島
3 55.22 細田 一成(1) 関西学院大 兵庫
4 55.75 藤元 伶(2) 天理大 大阪
5 56.04 田里 康介(3) 大阪大 京都
6 56.07 茶谷 温(3) 摂南大 京都
7 57.85 宮崎 亮太(2) 京都工芸繊維大 滋賀
8 58.93 平田 泰行(3) 京都大 大阪

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.92 志摩 有哉(3) 関西学院大 兵庫
2 54.34 近石 宙暉(3) 流通科学大 兵庫
3 54.47 平田 尚之(3) 大阪体育大 大阪
4 54.64 徳田 和優(2) 大阪市立大 大阪
5 54.98 目木 岳(2) 大阪大谷大 大阪
6 56.45 塩見 浩一朗(2) 天理大 兵庫
7 57.00 野口 貴成(3) 同志社大 京都
8 59.47 清水 大夢(1) 大阪大 滋賀

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.36 平松 優弥(3) 近畿大 静岡
2 55.78 中川 聖矢(2) 大阪体育大 三重
3 55.85 中川 誠治(3) 滋賀大 滋賀
4 56.14 佐竹 章(2) 関西学院大 広島
5 56.19 小西 祐輝(3) 大阪大 大阪
6 57.50 中野 克哉(1) 京都大 滋賀
DNS 中西 光(1) 同志社大 大阪
DNS 佐々木 一希(4) 立命館大 福岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.91 北川 玄(3) 立命館大 滋賀
2 56.44 稲荷 朋希(3) 近畿大 愛媛
3 56.92 山本 浩右(M1) 大阪大 和歌山
4 57.46 明本 真弥(3) 大阪体育大 大阪
5 57.77 新村 航輝(M1) 京都大 広島
6 59.35 伊藤 大翔(1) 桃山学院大 大阪
DNS 畑浦 佑亮(1) 同志社大 大阪
DNS 黒田 貴稔(4) びわこスポーツ大 静岡

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.12 木本 勇気(3) 天理大 兵庫
2 54.58 氷上 俊平(3) 関西学院大 大阪
3 55.19 真鍋 諒大(2) 大阪学院大 愛媛
4 55.75 五十嵐 隆皓(3) 京都大 群馬
5 56.28 西 康裕(2) びわこスポーツ大 和歌山
6 57.10 平田 丈(1) 大阪体育大 鹿児島
7 59.00 横山 路留(M1) 大阪大 三重
DNF 阿部 観(2) 同志社大 新潟

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.71 山本 研司(2) 近畿大 香川
2 55.47 道下 幸平(3) 龍谷大 京都
3 55.72 石井 大晴(1) 京都教育大 岡山
4 56.06 井田 浩平(1) 関西大 和歌山
5 56.26 長谷川 隼(1) 京都大 京都
6 58.69 畑 健将(1) 大阪大 兵庫
DNS 藤原 雅志(4) 神戸大 大阪
DNS 文 舜孝(3) 大阪教育大 兵庫

男子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.27 新城 雄基(3) 同志社大 千葉
2 54.01 近藤 海斗(2) 龍谷大 大阪
3 55.04 神戸 颯太(1) 近畿大 兵庫
4 55.80 松田 恒輝(2) 大阪府立大 兵庫
5 56.48 朝田 拓臣(2) 大阪体育大 大阪
6 56.54 奥村 知央(1) 大阪大 京都
7 58.02 木下 澪(1) 関西大 大阪
8 58.40 鶴 竣也(1) 甲南大 兵庫

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.02 大林 督享(4) 近畿大 香川
2 52.50 平松 優弥(3) 近畿大 静岡
3 54.30 平田 尚之(3) 大阪体育大 大阪
4 54.78 徳田 和優(2) 大阪市立大 大阪
5 56.70 稲荷 朋希(3) 近畿大 愛媛
6 56.99 井田 浩平(1) 関西大 和歌山
7 58.09 山本 浩右(M1) 大阪大 和歌山
DNS 近藤 海斗(2) 龍谷大 大阪

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.41 木本 勇気(3) 天理大 兵庫
2 52.73 山本 研司(2) 近畿大 香川
3 53.75 道下 幸平(3) 龍谷大 京都
4 54.03 神戸 颯太(1) 近畿大 兵庫
5 54.16 氷上 俊平(3) 関西学院大 大阪
6 55.13 石井 大晴(1) 京都教育大 岡山
7 56.30 高橋 和也(1) 龍谷大 京都
8 57.63 松田 恒輝(2) 大阪府立大 兵庫

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 都 康炳(2) 同志社大 京都
2 54.00 近石 宙暉(3) 流通科学大 兵庫
2 54.00 中川 誠治(3) 滋賀大 滋賀
4 54.82 來實 耕平(3) 神戸学院大 兵庫
5 55.07 目木 岳(2) 大阪大谷大 大阪
6 56.54 田里 康介(3) 大阪大 京都
7 57.46 中川 聖矢(2) 大阪体育大 三重
DNS 新城 雄基(3) 同志社大 千葉

男子 400mH 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.01 志摩 有哉(3) 関西学院大 兵庫
2 52.80 真鍋 諒大(2) 大阪学院大 愛媛
3 52.87 平田 航典(4) 大阪教育大 広島
4 53.80 市川 雄太(3) 同志社大 愛知
5 56.03 藤元 伶(2) 天理大 大阪
6 58.70 五十嵐 隆皓(3) 京都大 群馬
DNS 北川 玄(3) 立命館大 滋賀
DNS 細田 一成(1) 関西学院大 兵庫

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.45 大林 督享(4) 近畿大 香川
2 51.32 志摩 有哉(3) 関西学院大 兵庫
3 51.59 都 康炳(2) 同志社大 京都
4 51.74 木本 勇気(3) 天理大 兵庫
5 52.40 平田 航典(4) 大阪教育大 広島
6 52.58 平松 優弥(3) 近畿大 静岡
7 52.83 真鍋 諒大(2) 大阪学院大 愛媛
8 53.45 山本 研司(2) 近畿大 香川

男子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.93 平田 尚之(3) 大阪体育大 大阪
2 53.16 道下 幸平(3) 龍谷大 京都
3 53.32 氷上 俊平(3) 関西学院大 大阪
4 53.52 近石 宙暉(3) 流通科学大 兵庫
5 53.82 中川 誠治(3) 滋賀大 滋賀
6 53.84 徳田 和優(2) 大阪市立大 大阪
7 54.08 神戸 颯太(1) 近畿大 兵庫
DNS 市川 雄太(3) 同志社大 愛知

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:08.67 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大 大阪
2 9:29.89 上野 拓海 (2) 神戸学院大 兵庫
3 9:42.26 下藤 真也 (S1) 大阪教育大 大阪
4 9:46.52 美好 雅樹 (3) 甲南大 徳島
5 10:06.26 杉山 陽太 (4) 近畿大 三重
6 10:06.29 重岡 慶彦 (1) 同志社大 大阪
7 10:14.56 藤代 湧介 (1) 摂南大 和歌山
8 10:44.11 石井 涼太 (4) びわこ学院大 京都
DNS 稲数 浩也 (2) 大阪教育大 兵庫
DNS 山中 晴登 (3) 京都教育大 滋賀
DNS 川村 朋亮 (3) 大阪市立大 兵庫
DNS 谷本 伸 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 山口 大樹 (4) 京都教育大 大阪

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:11.07 酒上 真太郎 (1) 大阪経済大 兵庫
2 9:11.14 奥田 凌平 (3) 龍谷大 奈良
3 9:11.20 藤田 竣也 (4) 神戸大 兵庫
4 9:20.66 清水 大幹 (M2) 京都教育大 和歌山
5 9:26.45 岡本 和晃 (M2) 京都大 兵庫
6 9:28.42 小田原 健太 (3) 甲南大 兵庫
7 9:28.96 今井 孝信 (4) 桃山学院大 京都
8 9:30.93 廣瀬 凌 (2) 佛教大 大阪
9 9:39.44 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
10 9:47.26 土田 侑秀 (3) 京都大 京都
11 9:50.66 上谷川 諭哉 (4) 摂南大 京都
12 10:02.98 楠木 太一 (4) 龍谷大 滋賀
DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大 京都

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:08.67 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大 大阪
2 9:11.07 酒上 真太郎 (1) 大阪経済大 兵庫
3 9:11.14 奥田 凌平 (3) 龍谷大 奈良
4 9:11.20 藤田 竣也 (4) 神戸大 兵庫
5 9:20.66 清水 大幹 (M2) 京都教育大 和歌山
6 9:26.45 岡本 和晃 (M2) 京都大 兵庫
7 9:28.42 小田原 健太 (3) 甲南大 兵庫
8 9:28.96 今井 孝信 (4) 桃山学院大 京都
9 9:29.89 上野 拓海 (2) 神戸学院大 兵庫
10 9:30.93 廣瀬 凌 (2) 佛教大 大阪
11 9:39.44 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
12 9:42.26 下藤 真也 (S1) 大阪教育大 大阪
13 9:46.52 美好 雅樹 (3) 甲南大 徳島
14 9:47.26 土田 侑秀 (3) 京都大 京都
15 9:50.66 上谷川 諭哉 (4) 摂南大 京都
16 10:02.98 楠木 太一 (4) 龍谷大 滋賀
17 10:06.26 杉山 陽太 (4) 近畿大 三重
18 10:06.29 重岡 慶彦 (1) 同志社大 大阪
19 10:14.56 藤代 湧介 (1) 摂南大 和歌山
20 10:44.11 石井 涼太 (4) びわこ学院大 京都
DNS 稲数 浩也 (2) 大阪教育大 兵庫
DNS 山中 晴登 (3) 京都教育大 滋賀
DNS 川村 朋亮 (3) 大阪市立大 兵庫
DNS 谷本 伸 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 山口 大樹 (4) 京都教育大 大阪
DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大 京都

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42:03.08 持田 顕人(2) 同志社大 愛知
2 45:20.81 植田 孝啓(3) 龍谷大 大阪
3 47:14.87 大本 康平(4) 京都大 京都
4 47:15.51 山本 唯登(2) 滋賀大 滋賀
DQ W2 八木 豊(2) 桃山学院大 大阪
DQ W2 德橋 洸太(1) 大阪学院大 高知
DNS 髙野 圭太(3) 京都大 茨城
DNS 尻無浜 悠作 関西外国語大 滋賀

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.53 Q 池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大B
2 41.79 川端 一稀 (3)
青木 滋音 (1)
桶屋 陸太郎 (3)
今西 和希 (3)
同志社大B
3 41.92 澤 知輝
武部 正樹 (2)
梶原 凌也 (1)
渡辺 駿平 (1)
龍谷大A
4 43.30 竹山 真宣 (1)
加集 幸輝
藤田 康平 (1)
藤原 真平
大阪産業大B
5 43.65 大河 晃基
鷲見 元輝 (1)
松本 佳樹 (3)
植田 司朗
大阪商業大
6 44.06 松嶋 健吾 (3)
有山 博都
小林 和輝 (1)
田代 大和 (1)
びわこ学院大
DNS


甲南大
DNS


摂南大A

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.65 Q 泉家 英志 (2)
坂井 隆一郎 (2)
片岡 健介 (2)
伊藤 琢真 (3)
関西大
2 41.60 島本 啓佑
河村 俊史
渡邉 飛鳥 (4)
合田 尚平 (4)
龍谷大B
3 42.61 野口 瑛司 (2)
荘埜 太一 (2)
田尾 優紀 (2)
伊藤 大翔 (1)
桃山学院大A
4 44.14 美馬 裕介
新井 拓海
田中 靖浩
北浦 佑次
大阪工業大B
5 54.49 川端 将貴
四戸 莞嗣 (3)
米田 浩士 (2)
田中 康湧 (3)
京都府立大
DNS


京都教育大
DNS


兵庫県立大
DNS


奈良教育大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.44 Q 井筒 錬 (1)
石田 那月 (2)
北川 慎一郎 (2)
谷本 駿一
大阪国際大A
2 41.45 天野 勝斗 (3)
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴 (2)
大阪教育大A
3 42.25 真鍋 諒大 (2)
定道 大成 (3)
大西 克典 (1)
伊藤 一 (3)
大阪学院大
4 42.42 隅永 勇毅 (1)
植本 尚輝
菅浪 大志
石田 多門
京都産業大B
5 42.55 松本 遼太 (2)
加古 裕馬 (2)
藤本 詢也 (2)
橋本 侑也 (3)
神戸学院大
6 43.71 鈴木 勝也 (1)
細谷 一弘 (2)
竹原 颯
藤﨑 泰貴
佛教大
7 44.81 高木 康孝
大岩 尚輝
山崎 凌我
森元 大道 (3)
大谷大
DQ R1 宮崎 喬平 (3)
松田 恒輝 (2)
中田 剣 (4)
嶋田 祥久 (M2)
大阪府立大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.76 Q 宮坂 佳佑 (3)
細川 和紀 (4)
船口 凌 (3)
宮川 拓巳 (3)
近畿大B
2 41.12 長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
赤﨑 陸 (1)
同志社大A
3 41.80 作島 弘起 (4)
宮崎 光洋 (4)
小椋 直樹
相磯 維輝
立命館大B
4 41.89 仲榮眞 涼 (2)
辻中 成紀 (3)
福永 大翔 (2)
吉岡 寛暁 (2)
びわスポ大A
5 42.25 佐々木 祐輔
松岡 翼斗 (1)
佐竹 拓
田中 勇人 (2)
和歌山大
6 42.29 服部 正嗣 (2)
橋本 貴史 (4)
金子 弘樹 (2)
芝田 岳 (1)
大阪産業大A
7 45.26 坂 拳弥
田坂 裕喜
鳥谷 祐希 (3)
桒垣 威千介 (3)
神戸医療福祉大
DNS


桃山学院大B

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.32 Q 滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
金原 誠 (2)
高橋 祐満 (4)
近畿大A
2 41.37 福田 将大 (1)
松本 倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
高津 良平 (M1)
大阪市立大
3 42.27 宮城 銀冶 (2)
中谷 駿介 (2)
水野 秦之介 (2)
杉浦 和博 (2)
京都産業大A
4 42.84 工藤 正晴 (3)
橋井 健人 (1)
金田 憲也 (3)
外山 祐貴 (2)
びわスポ大B
5 42.88 糸谷 優希
桂田 捷暉 (3)
堀江 隼輔 (4)
原田 太智
大阪国際大B
6 43.08 水原 健太
品田 和輝
近石 宙暉 (3)
竹内 輝冬 (1)
流通科学大
7 43.19 堀 由貴也
翁田 宙 (2)
川合 晟太 (1)
立野 大空 (2)
追手門学院大
DNS


摂南大B

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.57 杉本 和也 (3)
本郷 汰樹 (1)
高田 奨太
前田 紘毅
立命館大A
2 41.70 水田 健太 (3)
熊谷 成将 (3)
橋本 裕貴 (1)
赤澤 征樹 (1)
天理大
3 42.18 東 侑季 (2)
勝原 大輔 (1)
齋藤 薫 (2)
東 真宏 (1)
明治国際医療大
4 42.59 柿本 啓人
藤岡 真裕 (2)
小林 加周 (1)
飯田 隼平 (3)
大阪経済大
DQ R2 下風 賢二 (3)
石倉 大暉 (3)
旭 拳汰 (3)
秋鹿 翔 (1)
大阪体育大A
DNS


滋賀大
DNS


大阪教育大B
DNS


大阪工業大A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.43 池田 晴悟(4)
櫻井 悠惇(4)
大西 克広(4)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大B
2 40.65 宮坂 佳佑(3)
安倍 謙司(3)
船口 凌(3)
宮川 拓巳(3)
近畿大B
3 40.89 滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
金原 誠(2)
高橋 祐満(4)
近畿大A
4 41.34 井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一
大阪国際大A
5 41.49 長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
渡会 元貴(3)
赤﨑 陸(1)
同志社大A
6 41.49 福田 将大(1)
松本 倫太朗(2)
小林 大航(1)
高津 良平(M1)
大阪市立大
7 41.83 杉本 和也(3)
本郷 汰樹(1)
今井 智博(3)
前田 紘毅
立命館大A
DNS


関西大

男子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.23 藤田 慎也(M2)
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴(2)
大阪教育大A
2 41.42 仲榮眞 涼(2)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
吉岡 寛暁(2)
びわスポ大A
3 41.55 島本 啓佑
河村 俊史
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大B
4 41.59 作島 弘起(4)
宮崎 光洋(4)
小椋 直樹
相磯 維輝
立命館大B
5 41.70 東 侑季(2)
勝原 大輔(1)
齋藤 薫(2)
東 真宏(1)
明治国際医療大
6 41.78 川端 一稀(3)
青木 滋音(1)
桶屋 陸太郎(3)
今西 和希(3)
同志社大B
7 42.11 澤 知輝
武部 正樹(2)
梶原 凌也(1)
渡辺 駿平(1)
龍谷大A
DQ *R3 水田 健太(3)
熊谷 成将(3)
毛利 貫汰(2)
橋本 裕貴(1)
天理大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:14.57 Q 近藤 海斗 (2)
木原 舜 (2)
道下 幸平 (3)
清水 卓斗 (2)
龍谷大A
2 3:15.30 石川 諒太 (2)
片岡 直希 (3)
井上 普人 (1)
玉川 百音 (2)
大阪体育大A
3 3:15.79 江島 大貴 (2)
三原 雅司
森本 公人
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大B
4 3:17.69 木本 勇気 (3)
熊谷 成将 (3)
金古 正也 (3)
塩見 浩一朗 (2)
天理大
5 3:25.35 平野 亘
水野 廉也 (2)
田中 智也 (2)
平田 泰行 (3)
京都大B
6 3:30.42 前田 光雄 (2)
谷口 聖太
前田 拓海
竹島 周平 (3)
神戸大
DNS


兵庫教育大
DNS


京都工芸繊維大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:18.19 Q 山岸 高大 (3)
杉原 隆太 (2)
吉岡 朋晃
椋下 弦矢 (3)
関西学院大A
2 3:18.39 中川 誠治 (3)
中本 裕也 (3)
前川 真寛 (2)
内田 純也 (4)
滋賀大
3 3:19.46 石井 大晴 (1)
大谷地 虎希 (2)
向山 尊次 (M1)
定久 舜 (3)
京都教育大
4 3:20.01 眞田 剛寛 (1)
細田 一成 (1)
藤本 将丞
佐竹 章 (2)
関西学院大B
5 3:20.07 尾崎 瀬奈 (3)
林 智之 (3)
石毛 大輝 (1)
外山 祐貴 (2)
びわスポ大
6 3:22.43 田中 耕太朗 (3)
田原 智樹 (3)
里見 悠 (2)
松岡 広樹
大阪産業大
7 3:24.68 定道 大成 (3)
中川 雄介 (4)
真鍋 諒大 (2)
有馬 祐太郎 (1)
大阪学院大
8 3:27.08 目木 岳 (2)
藤野 煥晋
清水 一樹
糸田川 雄基 (3)
大阪大谷大
9 3:31.77 原田 太智
糸谷 優希
堀江 隼輔 (4)
大串 黎耶 (1)
大阪国際大B

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:14.19 Q 市川 雄太 (3)
渡部 弘樹 (3)
赤﨑 陸 (1)
伊藤 幸矢 (3)
同志社大A
2 3:14.57 北川 玄 (3)
戸松 功祐 (3)
冨田 大智 (2)
黒田 拓臣 (2)
立命館大B
3 3:19.55 杉ノ下 大介
河合 亜季 (2)
藤井 惇平
久保田 大揮 (2)
京都産業大B
4 3:20.86 垣内 敦弘 (2)
森本 晃矢 (1)
茶谷 温 (3)
杉本 陸 (1)
摂南大
5 3:21.67 松岡 翼斗 (1)
田中 勇人 (2)
佐竹 拓
濱本 天瞳
和歌山大
6 3:29.82 坂 拳弥
桒垣 威千介 (3)
中村 駿 (3)
田坂 裕喜
神戸医療福祉大
DNS


京都産業大A
DNS


大阪工業大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:13.01 Q 浅野 拓馬 (4)
河内 光起 (2)
瀬戸 亮太 (3)
高橋 祐満 (4)
近畿大A
2 3:15.29 小谷 哲 (2)
紀平 直人 (M1)
浅井 良 (1)
小原 幹太 (2)
京都大A
3 3:16.30 丸岡 政也
大林 督享 (4)
石井 英行 (1)
山本 研司 (2)
近畿大B
4 3:21.61 宮地 歩
富永 裕太
鶴 竣也 (1)
玉置 智也 (3)
甲南大
5 3:25.51 田中 智久 (3)
椎 悠介 (1)
高橋 和也 (1)
高橋 進
龍谷大B
6 3:26.07 藤本 詢也 (2)
中川 寛太
保坂 翼
市栄 一樹
神戸学院大
7 3:27.29 竹原 颯
細谷 一弘 (2)
鈴木 勝也 (1)
笠川 葵 (3)
佛教大
8 3:28.45 荘埜 太一 (2)
富永 匠哉
平尾 大地 (1)
下田 尚宜
桃山学院大

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:13.54 Q 大村 昂之 (2)
佐々木 一希 (4)
井上 駆
佐久間 孝大 (1)
立命館大A
2 3:18.37 中田 剣 (4)
松田 恒輝 (2)
宮崎 喬平 (3)
駒井 智己 (4)
大阪府立大
3 3:21.00 長 奎吾 (1)
長谷部 豪 (2)
杉田 幸輝 (2)
寺前 凌
大阪大B
4 3:21.05 天野 勝斗 (3)
畑浦 秀哉 (1)
川畑 雄哉 (1)
嶋原 耕平 (2)
大阪教育大A
5 3:23.40 高山 拓生 (3)
阿部 観 (2)
野口 貴成 (3)
青木 滋音 (1)
同志社大B
6 3:25.07 品田 和輝
近石 宙暉 (3)
指出 克久 (2)
松本 慎 (1)
流通科学大
7 3:33.27 大岩 尚輝
森元 大道 (3)
藤本 翼 (2)
山崎 凌我
大谷大
DNS


大阪国際大A

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:14.41 Q 松本 倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
荒田 一樹
上田 啓太 (3)
大阪市立大
2 3:15.01 東 真宏 (1)
横路 秀 (1)
齋藤 薫 (2)
勝原 大輔 (1)
明治国際医療大
3 3:15.02 南 翔之 (2)
樋上 敬太 (3)
村岡 竜次 (2)
佐々木 颯 (4)
関西大
4 3:17.98 平松 力 (2)
志賀 颯 (1)
岡崎 祐樹
岩松 尚杜
大阪大A
5 3:18.15 藤岡 真裕 (2)
柿本 啓人
吉井 大貴 (3)
飯田 隼平 (3)
大阪経済大
6 3:19.12 山根 佑介
天野 勝文 (1)
朝田 拓臣 (2)
赤尾 太一 (2)
大阪体育大B
7 3:23.00 細井 颯馬 (4)
長﨑 孝次郎 (4)
松本 和樹 (3)
中山 裕斗
兵庫県立大
DNS


追手門学院大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.27 松本 倫太朗(2)
小林 大航(1)
荒田 一樹
上田 啓太(3)
大阪市立大
2 3:11.52 浅野 拓馬(4)
河内 光起(2)
瀬戸 亮太(3)
高橋 祐満(4)
近畿大A
3 3:11.61 山岸 高大(3)
杉原 隆太(2)
志摩 有哉(3)
椋下 弦矢(3)
関西学院大A
4 3:11.71 市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
赤﨑 陸(1)
渡部 弘樹(3)
同志社大A
5 3:11.93 井上 駆
佐々木 一希(4)
松浦 晟(4)
大村 昂之(2)
立命館大A
6 3:12.49 北川 玄(3)
冨田 大智(2)
小原 吏貴
黒田 拓臣(2)
立命館大B
7 3:12.83 東 真宏(1)
横路 秀(1)
齋藤 薫(2)
勝原 大輔(1)
明治国際医療大
8 3:15.31 東山 壱成(3)
木原 舜(2)
道下 幸平(3)
清水 卓斗(2)
龍谷大A

男子 4×400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.05 三原 雅司
藤田 慎也(M2)
森本 公人
平田 航典(4)
大阪教育大B
2 3:12.11 小谷 哲(2)
紀平 直人(M1)
浅井 良(1)
小原 幹太(2)
京都大A
3 3:12.44 石川 諒太(2)
井上 普人(1)
片岡 直希(3)
玉川 百音(2)
大阪体育大A
4 3:13.13 村岡 竜次(2)
樋上 敬太(3)
山中 悠人(1)
南 翔之(2)
関西大
5 3:13.23 丸岡 政也
大林 督享(4)
石井 英行(1)
山本 研司(2)
近畿大B
6 3:15.76 高塚 誠司(M1)
平松 力(2)
井面 利昂(5)
岩松 尚杜
大阪大A
7 3:17.10 木本 勇気(3)
熊谷 成将(3)
金古 正也(3)
塩見 浩一朗(2)
天理大
8 3:17.39 藤岡 真裕(2)
吉井 大貴(3)
飯田 隼平(3)
高木 一希(3)
大阪経済大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2m11 藤田 渓太郎 (2) 立命館大 大阪
2 2m00 家山 祐希 (3) 立命館大 富山
2 2m00 松阪 拓海 (3) 摂南大 和歌山
2 2m00 境内 航 (4) 同志社大 奈良
5 2m00 木南 雄希 (1) 摂南大 香川
6 1m95 木場 宏樹 (3) 天理大 大阪
6 1m95 下元 龍也 (2) 大阪国際大 兵庫
8 1m95 木村 友哉 (1) 大阪大 京都
9 1m95 吉田 泰正 (3) 大阪体育大 大阪
9 1m95 相川 竜輝 (1) びわこ学院大 滋賀
11 1m95 宇山 侑希 (2) 大阪国際大 京都
12 1m90 大井 友郎 (4) 大阪国際大 大阪
13 1m90 上村 太一 (3) びわこスポーツ大 兵庫
14 1m90 竹村 航 (2) 大阪体育大 石川
15 1m85 坂本 享平 (2) 大阪産業大 大阪
16 1m85 岡崎 光輝 (1) 大阪体育大 和歌山
17 1m85 有馬 祐太郎 (1) 大阪学院大 兵庫
17 1m85 森山 大地 (2) 大阪体育大 大阪
19 1m80 田中 蓮 (2) 大阪産業大 大阪
19 1m80 嵯峨 颯 (1) びわこスポーツ大 大阪
21 1m80 長澤 涼介 (4) 京都教育大 愛知
21 1m80 溝川 直嵩 (1) 龍谷大 京都
23 1m80 舞島 勇樹 (3) 大阪産業大 大阪
24 1m75 早川 稜佑 (2) びわこスポーツ大 三重
NM 樋口 宏一郎 (3) 天理大 大阪
NM 田渕 司 (1) 大阪体育大 徳島
NM 井上 晃輔 (1) 甲南大 兵庫
NM 笠井 隆一 (2) 大阪経済大 兵庫
NM 檜 拓哉 (1) 大阪経済大 鳥取
NM 江畑 雄平 (1) 大阪体育大 大阪
NM 永井 聖 (3) 龍谷大 京都
NM 佐藤 豪汰 (1) 大阪体育大 大阪
NM 奥山 裕紀 (1) 大阪体育大 兵庫
NM 大神 正己 (2) 大阪国際大 奈良
NM 増田 健志 (2) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 池田 雄輝 (3) 立命館大 大阪
DNS 清水 栄人 (4) 関西大 大阪
DNS 白男川 歩 (4) 同志社大 大阪
DNS 田中 雅貴 (4) びわこスポーツ大 兵庫
DNS 上鍵 政隆 (1) 大阪体育大 兵庫
DNS 中野 晋也 (2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 石本 春樹 (2) 関西大 愛媛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 富田 信司(4) 大阪体育大 大阪
2 4m80 田熊 友樹(4) 大阪体育大 兵庫
3 4m70 千賀 一輝(1) 天理大 大阪
4 4m60 中川 辰樹(M2) 天理大 京都
5 4m60 久保 源太(1) 大阪体育大 大阪
6 4m60 松永 乃樹(1) 関西学院大 愛知
7 4m60 中西 健登(2) 摂南大 兵庫
8 4m40 山田 皓生(1) 大阪体育大 兵庫
8 4m40 千藤 瑛司(2) 大阪教育大 愛知
10 4m40 飛鷹 卓(2) 同志社大 愛媛
11 4m40 嶋﨑 吉孝(4) びわこスポーツ大 滋賀
11 4m40 縄稚 璃来(1) 関西学院大 京都
13 4m20 吉田 拓馬(2) 大阪国際大 大阪
14 4m20 藤平 直輝(1) びわこスポーツ大 京都
15 4m00 佐藤 隼希(1) 大阪教育大 大阪
16 4m00 西田 周平(3) 摂南大 兵庫
17 3m80 河合 映岳(4) 追手門学院大 京都
17 3m80 福元 將吾(4) 大阪教育大 大阪
19 3m60 大曲 和輝(2) 大阪大 大阪
20 3m60 山本 誉志樹(2) 大阪大 兵庫
NM 三宅 良樹(2) 大阪体育大 大阪
NM 奥村 拓真(1) びわこスポーツ大 滋賀
NM 藤川 昂琉(1) 明治国際医療大 三重
NM 春田 郁哉(1) 甲南大 大阪
NM 西崎 一哉(4) 同志社大 兵庫
NM 馬場 爽(2) 大阪体育大 香川
NM 杉森 隆英(4) 摂南大 三重
NM 藤井 佑介(2) 天理大 大阪
NM 高柳 光希(1) 立命館大 静岡
NM 高松 晃次(1) 同志社大 広島
NM 友松 快(2) 天理大 京都
NM 吉川 寿希(1) びわこスポーツ大 滋賀
NM 神崎 紘生(1) 大阪経済大 兵庫
NM 岩内 陽太郎(2) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 石田 陣大(2) 摂南大 京都
DNS 辻 祐喜(4) 龍谷大 滋賀
DNS 川間 羅聖(3) 同志社大 山口
DNS 橋崎 晃平(3) 関西学院大 和歌山
DNS 松田 凌和(1) びわこスポーツ大 奈良

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m62 +2.7 八木 一晃(3) 龍谷大 奈良
2 7m26 +2.1 島岡 大貴(4) 近畿大 三重
3 7m23 +1.1 遠藤 泰司(2) 立命館大 滋賀
4 7m19 +2.1 中谷 豪汰(3) 大阪大 滋賀
5 7m16 +2.4 松兼 央八(1) 天理大 大阪
6 7m14 +0.9 西岡 春陽(4) 関西学院大 兵庫
7 7m10 +0.8 神原 武志 関西外国語大 京都
8 7m10 +1.1 富浦 直人(3) 関西学院大 奈良
9 6m94 +2.5 田中 健太(2) 関西学院大 兵庫
10 6m90 +0.9 松井 湊(1) びわこスポーツ大 滋賀
11 6m88 +1.3 渡辺 駿平(1) 龍谷大 奈良
12 6m87 +1.3 谷口 祐(2) 立命館大 大阪
13 6m86 +3.0 西澤 明生(3) 龍谷大 京都
14 6m65 +1.5 宮野 友輝(2) 大阪体育大 大阪
15 6m58 +0.7 平田 陸(1) 明治国際医療大 京都
16 6m56 +1.3 坂口 透(4) 大阪体育大 石川
17 6m53 +1.3 西島 豪(2) 天理大 大阪
18 6m50 +1.1 野口 直幹(3) 大阪国際大 大阪
19 6m31 +1.0 大野 寛季(4) 大阪府立大 大阪
DNS 小口 伸(M1) 大阪大 岡山

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m21 +0.5 足達 一馬(2) 関西学院大 大阪
2 7m19 +1.3 大橋 廉(3) 大阪体育大 大阪
3 7m09 +1.3 坪井 一斗(2) 天理大 大阪
4 6m76 +1.4 森口 真大(3) 大阪体育大 大阪
5 6m71 +1.5 中野 太貴(3) 大阪国際大 京都
6 6m70 +0.7 村上 隆一郎(4) 大阪市立大 大阪
7 6m68 +4.5 辻本 嘉和(3) 関西大 大阪
8 6m51 +0.7 玉置 亮太(3) 大阪体育大 大阪
9 6m40 +0.0 中瀬 太成(4) 甲南大 広島
10 6m26 +1.7 熊野 宏祐(2) 龍谷大 大阪
11 4m25 +0.0 水本 健一(3) 大阪学院大 大阪
NM 小野 武蔵(2) びわこスポーツ大 大阪
NM 西尾 友佑(2) 立命館大 兵庫
DNS 石田 真也(M2) 京都大 大阪
DNS 原田 睦希(3) 立命館大 大阪
DNS 高橋 虹希(2) 大阪体育大 京都
DNS 渡辺 祥(M2) 京都大 岐阜
DNS 本居 和弘(2) 京都大 大阪
DNS 田中 駿平(3) 立命館大 大阪
DNS 別宮 拓実(2) 同志社大 群馬

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m67 +1.9 遠藤 泰司(2) 立命館大 滋賀
2 7m50 +3.9 大橋 廉(3) 大阪体育大 大阪
3 7m39 +4.6 足達 一馬(2) 関西学院大 大阪
4 7m32 +1.6 富浦 直人(3) 関西学院大 奈良
5 7m32 +1.5 八木 一晃(3) 龍谷大 奈良
6 7m28 +2.4 島岡 大貴(4) 近畿大 三重
7 7m26 +2.3 中谷 豪汰(3) 大阪大 滋賀
8 7m12 +3.4 田中 健太(2) 関西学院大 兵庫
9 7m10 +2.8 西岡 春陽(4) 関西学院大 兵庫
10 7m06 +4.3 神原 武志 関西外国語大 京都
11 7m02 +0.0 坪井 一斗(2) 天理大 大阪
12 6m97 +1.4 松兼 央八(1) 天理大 大阪

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15m12 +1.8 Q 大川 亮 (3) 立命館大 大阪
2 14m92 +1.4 Q 中野 太貴 (3) 大阪国際大 京都
3 14m78 +0.8 Q 田中 勝貴 (2) 大阪産業大 京都
4 14m73 +1.8 Q 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大 高知
5 14m69 +2.1 Q 小林 聖史 (2) 摂南大 京都
6 14m69 +2.1 Q 山本 樹 (2) 天理大 大阪
7 14m68 +1.6 Q 前川 聖史 (2) 大阪教育大 奈良
8 14m63 +2.5 Q 堀之内 瞬也 (2) 龍谷大 滋賀
9 14m60 +2.0 Q 辻 昌享 (4) 立命館大 三重
10 14m56 +1.8 橋本 啓史 (1) 同志社大 大阪
11 14m54 +1.0 源 識之相 (1) 大阪市立大 大阪
12 14m50 +2.0 羽根 崇雅 (1) 摂南大 大阪
13 14m46 +1.7 福良 毅 (3) 立命館大 京都
14 14m26 +2.0 荻原 徹 (3) 大阪教育大 静岡
15 14m16 +0.8 山﨑 達彦 (3) 和歌山大 和歌山
16 14m08 +1.4 大村 隆人 (2) 大阪市立大 三重
17 14m07 +0.7 山本 颯汰 (2) 大阪体育大 大阪
18 14m04 +2.1 岩井 勇樹 (3) 同志社大 大阪
19 14m04 +1.1 吉國 利啓 (3) 大阪大 兵庫
20 13m98 +1.6 黒木 智裕 (1) 関西大 大阪
21 13m82 +2.6 南 柊吾 (4) 滋賀大 滋賀
22 13m64 +0.9 秦 知希 (2) 大阪体育大 大阪
23 13m40 +1.3 山本 大貴 (3) 関西大 大阪
24 13m30 +2.4 小寺 知輝 (4) 大阪府立大 大阪
NM 早草 雄大 (1) びわこスポーツ大 京都

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15m07 +2.2 Q 水本 健一 (3) 大阪学院大 大阪
2 14m80 +0.0 Q 中谷 豪汰 (3) 大阪大 滋賀
3 14m74 +0.6 Q 西澤 明生 (3) 龍谷大 京都
4 14m67 +0.6 Q 三神 惇志 (2) 京都大 山梨
5 14m64 +3.6 Q 神田 実 (2) 神戸大 兵庫
6 14m56 +0.1 鳥海 直人 (2) 大阪市立大 大阪
7 14m41 +4.0 武林 仁 (2) 関西学院大 徳島
8 14m40 +0.9 井上 洸 大阪産業大 奈良
9 14m29 +3.0 平田 陸 (1) 明治国際医療大 京都
10 14m24 +2.2 菅原 慎平 (2) 京都教育大 京都
11 14m23 +1.3 永田 遼 (M1) 神戸大 島根
12 14m20 +1.4 木矢 裕貴 (3) 大阪府立大 大阪
13 14m19 +1.2 林 冴唯正 (2) 同志社大 石川
14 14m19 +0.1 青山 吉彦 (2) 明治国際医療大 石川
15 14m16 +1.3 中澤 峻也 (1) 関西学院大 福井
16 14m04 +1.6 岡 大地 (2) 関西大 香川
17 13m90 +1.0 炭村 怜 (1) 大阪体育大 京都
18 13m76 +1.7 谷口 史 (1) 関西大 大阪
19 13m61 +0.4 藤浪 正季 (4) 京都工芸繊維大 大阪
20 13m60 +3.1 三星 怜 (1) 龍谷大 大阪
21 13m28 +0.1 久禮 悠大 (1) 大阪体育大 滋賀
NM 伊東 悠希 (3) 京都大 東京
DNS 相川 洋亮 (1) 関西大 大阪
DNS 河田 悠希 (2) 天理大 兵庫
DNS 田中 駿平 (3) 立命館大 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15m32 +0.0 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大 高知
2 15m27 +0.8 中野 太貴 (3) 大阪国際大 京都
3 15m19 +1.1 大川 亮 (3) 立命館大 大阪
4 15m02 +1.1 前川 聖史 (2) 大阪教育大 奈良
5 14m96 +1.4 田中 勝貴 (2) 大阪産業大 京都
6 14m84 +5.4 西澤 明生 (3) 龍谷大 京都
7 14m66 +2.2 中谷 豪汰 (3) 大阪大 滋賀
8 14m58 +0.0 神田 実 (2) 神戸大 兵庫
9 14m55 +2.6 三神 惇志 (2) 京都大 山梨
10 14m48 +1.7 堀之内 瞬也 (2) 龍谷大 滋賀
11 14m16 +2.6 水本 健一 (3) 大阪学院大 大阪
12 13m16 +0.1 辻 昌享 (4) 立命館大 三重
NM 山本 樹 (2) 天理大 大阪
NM 小林 聖史 (2) 摂南大 京都

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14m63 下坂 啓 (2) 同志社大 長崎
2 14m39 榧垣 翔太 (2) 同志社大 兵庫
3 13m99 古賀 亮汰 (2) 大阪体育大 兵庫
4 13m96 中山 靖将 (1) 京都産業大 大阪
5 13m54 大川 智也 (1) 大阪体育大 三重
6 13m51 中尾 元紀 (3) 天理大 奈良
7 13m22 北川 広也 (2) 京都産業大 兵庫
8 13m06 川島 悠矢 (4) 大阪体育大 徳島
9 13m02 中村 佑晟 (1) びわこ学院大 滋賀
10 12m85 岩戸 孝平 (1) 大阪体育大 兵庫
11 12m82 清水 樹 (3) 天理大 奈良
12 12m61 丸山 昱 (3) 大阪国際大 京都
13 12m39 外薗 圭太 (2) 大阪国際大 大阪
14 12m33 小掠 太貴 (2) びわこスポーツ大 奈良
15 12m02 井澤 克弥 (1) 天理大 奈良
16 11m52 篠原 大地 (3) 大阪国際大 大阪
17 11m05 重吉 比呂 (3) 大阪大 滋賀
18 10m55 古山 和樹 (2) 近畿大 大阪
19 10m47 可西 光珠 (2) 佛教大 富山
20 10m04 森田 泰史 (1) 大阪大 大阪
NM 八木 佐太治 (2) 大阪体育大 滋賀
DNS 小西 雄大 (2) 関西大 大阪

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m03 岡崎 一輝(2) 立命館大 兵庫
2 42m47 吉本 寛希(4) 天理大 奈良
3 40m73 山下 大輝(3) 摂南大 大阪
4 40m38 上野 環太(4) 神戸大 兵庫
5 40m05 福井 智幸(2) 関西学院大 兵庫
6 39m96 久保田 健一郎(4) 関西大 兵庫
7 39m88 瀧島 一輝(2) 京都産業大 兵庫
8 39m56 谷口 陸(2) 大阪産業大 大阪
9 39m48 後藤 優汰(2) 大阪体育大 大阪
10 39m04 大橋 悟(2) 京都大 京都
11 38m96 山田 有亮(1) びわこスポーツ大 京都
12 38m33 ソーンリー 浩夢ロイ(3) 明治国際医療大 京都
13 38m19 清水 大宝(2) びわこスポーツ大 奈良
14 37m95 田中 涼太(3) 京都産業大 大阪
15 37m64 竹村 勇二(2) 龍谷大 奈良
16 37m36 中野 克哉(3) 大阪体育大 三重
17 36m52 竹村 龍星(1) 天理大 大阪
18 36m25 中村 光希(2) 天理大 奈良
19 35m99 細谷 将志(2) 立命館大 東京
20 35m84 天野 大輝(1) 明治国際医療大 兵庫
21 34m76 藤本 嵐士(1) 大阪経済大 大阪
22 34m71 北村 将也(1) 同志社大 長野
23 34m31 細谷 海人(4) びわこスポーツ大 兵庫
24 34m16 松谷 廉太郎(1) 関西大 大阪
25 33m67 丸山 昱(3) 大阪国際大 京都
26 32m77 遠藤 大河(1) 同志社大 宮城
27 32m49 中村 佑晟(1) びわこ学院大 滋賀
28 31m74 那須 雄太(3) 和歌山大 和歌山
29 31m61 藤林 良太(1) 大阪市立大 京都
30 31m60 廣瀬 友亮(1) 明治国際医療大 愛知
31 30m69 小西 信孝(2) 関西学院大 愛知
32 30m03 倉地 洋輔(2) 滋賀大 滋賀
33 27m41 武山 晃己(4) 関西外国語大 大阪
34 22m77 藤岡 英一(1) 大阪教育大 大阪
35 20m92 大所 眞吾(3) 大阪教育大 大阪
NM 川崎 功貴(2) 大阪学院大 高知
NM 寺尾 太希(2) 天理大 大阪
DNS 井上 洸 大阪産業大 奈良
DNS 嶋岡 慧太(4) 滋賀県立大 滋賀
DNS 平島 敬也(2) 京都大 福岡

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m01 福井 智幸(2) 関西学院大 兵庫
2 44m76 吉本 寛希(4) 天理大 奈良
3 43m82 岡崎 一輝(2) 立命館大 兵庫
4 42m46 山下 大輝(3) 摂南大 大阪
5 41m89 久保田 健一郎(4) 関西大 兵庫
6 40m40 後藤 優汰(2) 大阪体育大 大阪
7 39m83 山田 有亮(1) びわこスポーツ大 京都
8 37m91 谷口 陸(2) 大阪産業大 大阪
9 35m90 ソーンリー 浩夢ロイ(3) 明治国際医療大 京都
NM 上野 環太(4) 神戸大 兵庫
NM 瀧島 一輝(2) 京都産業大 兵庫
NM 大橋 悟(2) 京都大 京都

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m45 大坪 瑛貴(3) 大阪体育大 静岡
2 57m95 清水 樹(3) 天理大 奈良
3 57m08 豊山 宇宙(2) 大阪体育大 兵庫
4 57m03 吉野 健太朗(4) 大阪体育大 宮崎
5 56m44 川勝 崇弘(3) 京都産業大 京都
6 55m21 山本 喬也(2) 大阪体育大 鳥取
7 55m03 岩谷 勇希(4) 京都産業大 兵庫
8 53m67 門脇 昭憲(2) 大阪体育大 鳥取
8 53m67 住岡 優志(4) 大阪体育大 大阪
10 52m91 堺 駿祐(1) 天理大 奈良
11 52m46 松浪 太樹(2) 京都産業大 奈良
12 51m80 坂本 和磯(2) びわこスポーツ大 和歌山
13 51m13 辰巳 空斗(1) 天理大 奈良
14 50m66 宝本 眞也(M1) 立命館大 滋賀
15 50m41 宮下 洸大(3) 立命館大 福井
16 49m24 吉岡 大樹(1) びわこスポーツ大 奈良
17 49m22 日野 雄貴(1) 大阪体育大 大阪
18 48m73 杉山 亜聡(1) 明治国際医療大 三重
19 48m62 仲西 隆世(2) 明治国際医療大 京都
20 48m06 寺岡 尚哉(2) 京都産業大 兵庫
21 47m73 藤原 崚(1) 明治国際医療大 広島
22 47m12 望月 新吾ウィリス(2) 大阪国際大 大阪
23 46m61 兒島 和希(3) 龍谷大 京都
24 45m87 赤永 直也(2) 大阪経済大 兵庫
25 42m72 山本 拓実(1) 龍谷大 大阪
26 42m49 吉本 寛希(4) 天理大 奈良
27 42m34 若狭 悠佑(2) 立命館大 岡山
28 41m21 福島 豪大(1) 明治国際医療大 大阪
29 40m54 浅野 智司(4) 京都大 滋賀
NM 牧山 大輔 京都産業大 京都
NM 鶴田 智也(2) 桃山学院大 大阪
NM 村上 龍星(2) 明治国際医療大 兵庫
NM 若園 直樹(M1) 京都大 愛知
NM 岩波 健輔(1) 天理大 京都
DNS 三谷 圭(2) 京都大 長崎
DNS 田村 朋暉(3) 立命館大 兵庫
DNS 中山 海斗(1) 大阪体育大 静岡

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m29 清水 樹(3) 天理大 奈良
2 60m10 吉野 健太朗(4) 大阪体育大 宮崎
3 59m82 岩谷 勇希(4) 京都産業大 兵庫
4 58m85 豊山 宇宙(2) 大阪体育大 兵庫
5 58m70 大坪 瑛貴(3) 大阪体育大 静岡
6 56m02 川勝 崇弘(3) 京都産業大 京都
7 55m15 松浪 太樹(2) 京都産業大 奈良
8 54m84 門脇 昭憲(2) 大阪体育大 鳥取
9 54m60 山本 喬也(2) 大阪体育大 鳥取
10 53m92 住岡 優志(4) 大阪体育大 大阪
11 53m76 堺 駿祐(1) 天理大 奈良
12 51m55 坂本 和磯(2) びわこスポーツ大 和歌山

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 64m51 中西 啄真 (M1) 大阪体育大 三重
2 62m52 谷場 雅之 (4) 大阪学院大 大阪
3 60m03 飯田 瞭河 (3) 大阪体育大 三重
4 59m83 三浦 雅貴 (2) 京都産業大 大阪
5 58m57 金川 陽亮 (1) 明治国際医療大 和歌山
6 58m31 上野 耕平 (2) 京都産業大 兵庫
7 58m20 石坂 力成 (2) 大阪体育大 鳥取
8 57m54 高橋 侑平 (1) 同志社大 京都
9 57m10 藤田 祐規 (3) 天理大 三重
10 56m34 泉田 英泰 (3) びわこスポーツ大 滋賀
11 55m48 松谷 直峻 (2) 天理大 奈良
12 55m19 小牧 豊和 (3) 明治国際医療大 京都
13 54m86 大成 将司 (2) 大阪体育大 大阪
14 54m71 上村 拳矢 (2) 大阪経済大 兵庫
15 54m59 橋本 啓太 (3) びわこスポーツ大 和歌山
16 54m27 磯部 滉太 (1) 大阪教育大 大阪
17 54m17 亀井 綾介 (2) 大阪体育大 大阪
18 53m80 岡田 大地 (3) 明治国際医療大 滋賀
19 53m28 福井 聖也 (2) 天理大 奈良
20 52m99 中山 奎吾 (3) 京都大 熊本
21 52m89 久保 大暉 (2) 関西大 兵庫
22 51m50 林田 竜歩 (3) 京都産業大 長崎
23 50m81 渡邉 徹也 (2) 龍谷大 滋賀
24 50m08 鍋島 星亜 (3) 摂南大 大阪
25 49m79 迫田 剛喜 (2) 天理大 大阪
26 49m11 山本 泰世 (1) 関西大 奈良
27 48m41 都原 航 (2) びわこスポーツ大 京都
28 47m51 姫野 涼介 (2) 大阪産業大 大阪
29 46m77 西野 迅人 (2) 立命館大 兵庫
NM 山田 智也 (1) 同志社大 兵庫
NM 西口 洋平 (2) 大阪体育大 三重
NM 山田 星一 (3) 立命館大 兵庫
DNS 矢田 雅輝 (1) 京都産業大 大阪
DNS 駒走 圭紀 (1) 同志社大 兵庫
DNS 美鳥 尚 (3) 大阪体育大 徳島
DNS 横堀 雅孝 (2) 大阪教育大 和歌山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 70m51 中西 啄真 (M1) 大阪体育大 三重
2 68m31 石坂 力成 (2) 大阪体育大 鳥取
3 65m73 谷場 雅之 (4) 大阪学院大 大阪
4 64m39 金川 陽亮 (1) 明治国際医療大 和歌山
5 64m14 飯田 瞭河 (3) 大阪体育大 三重
6 64m02 松谷 直峻 (2) 天理大 奈良
7 62m13 三浦 雅貴 (2) 京都産業大 大阪
8 61m65 泉田 英泰 (3) びわこスポーツ大 滋賀
9 58m99 小牧 豊和 (3) 明治国際医療大 京都
10 58m09 上野 耕平 (2) 京都産業大 兵庫
11 54m32 高橋 侑平 (1) 同志社大 京都
12 53m30 藤田 祐規 (3) 天理大 三重

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.20 (817) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 11.27 (801) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
2 11.27 (801) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
4 11.27 (801) 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫
5 11.37 (780) 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
6 11.43 (767) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
7 11.58 (736) 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪
8 11.64 (723) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪

男子 十種100m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.30 (795) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
2 11.43 (767) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
3 11.46 (761) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
4 11.47 (759) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
5 11.51 (750) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
6 11.54 (744) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
7 11.57 (738) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
8 11.62 (728) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都

男子 十種100m 3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.40 (774) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
2 11.55 (742) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
3 11.66 (719) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
4 11.96 (659) 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
5 12.02 (647) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
6 12.08 (635) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
6 12.08 (635) 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪

男子 十種100m 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.76 (699) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
2 11.78 (695) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
3 11.85 (681) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
4 11.87 (677) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
5 11.94 (663) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
5 11.94 (663) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
7 12.01 (649) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 6m55 +0.6 (709) 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
2 6m39 +0.1 (673) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
3 6m24 -0.2 (639) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
4 6m20 -0.1 (630) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
5 6m15 -0.6 (619) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
6 6m15 -0.3 (619) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
7 6m10 -0.2 (608) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
8 6m04 +0.0 (595) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
9 6m02 +0.0 (591) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
10 5m97 -0.7 (580) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
11 5m97 -0.3 (580) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
12 5m89 +0.0 (563) 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫
13 5m89 +0.0 (563) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
14 5m65 +0.0 (512) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
NM 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 6m73 +0.0 (750) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
2 6m59 +0.0 (718) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 6m38 -0.4 (670) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
4 6m32 -0.9 (657) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
5 6m22 +0.0 (635) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
6 6m22 +0.0 (635) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
7 6m20 +0.0 (630) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
8 6m17 +0.0 (624) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
9 6m17 +0.0 (624) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
10 6m13 -0.2 (615) 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
11 6m07 -0.8 (602) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
12 6m05 +0.0 (597) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
13 6m02 -1.0 (591) 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
14 5m89 +0.0 (563) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
15 5m72 +0.0 (527) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11m99 (606) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
2 11m78 (593) 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫
3 11m63 (584) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
4 10m57 (520) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
5 10m36 (507) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
6 10m33 (505) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
7 10m29 (503) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
8 10m25 (501) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
9 10m20 (498) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
10 10m14 (494) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
11 9m95 (483) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
12 9m89 (479) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
13 9m59 (461) 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
14 9m55 (459) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
15 9m54 (458) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
16 9m53 (457) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
17 9m19 (437) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
18 9m13 (434) 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
19 9m08 (431) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
20 8m95 (423) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
21 8m78 (413) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
22 8m76 (411) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
23 8m51 (397) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
24 7m84 (357) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
25 7m66 (346) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
26 7m59 (342) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
27 7m13 (315) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
NM 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1m85 (670) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
2 1m85 (670) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
3 1m80 (627) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
3 1m80 (627) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 1m80 (627) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
6 1m80 (627) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
7 1m80 (627) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
7 1m80 (627) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
9 1m80 (627) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
10 1m80 (627) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
11 1m80 (627) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
12 1m75 (585) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
12 1m75 (585) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
14 1m75 (585) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
NM 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1m75 (585) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
2 1m70 (544) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
3 1m70 (544) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
3 1m70 (544) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
3 1m70 (544) 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
6 1m65 (504) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
6 1m65 (504) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
6 1m65 (504) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
9 1m65 (504) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
10 1m60 (464) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
10 1m60 (464) 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫
NM 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.99 (815) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
2 50.19 (806) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
3 50.38 (797) 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
4 50.77 (779) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
5 51.32 (755) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
6 51.39 (752) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
7 52.54 (701) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.98 (770) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
2 51.22 (759) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
3 51.44 (749) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
4 51.87 (730) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
5 52.15 (718) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
6 52.25 (714) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.52 (746) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
2 52.33 (710) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
3 52.34 (710) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
4 52.76 (692) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
5 52.78 (691) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
6 54.25 (629) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
DNS 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫

男子 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.33 (754) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
2 52.74 (693) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
3 53.43 (663) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
4 53.49 (661) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
5 54.14 (634) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
6 54.26 (629) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
DNS 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.87 (865) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
2 15.13 (834) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
3 15.14 (833) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
4 15.49 (791) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
5 15.53 (787) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
6 15.61 (777) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
7 16.36 (693) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
DNS 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良

男子 十種110mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.56 (783) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
2 15.64 (774) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 15.85 (750) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
4 15.98 (735) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪
DNS 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
DNS 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫

男子 十種110mH 3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.58 (781) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
2 15.81 (754) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
3 15.86 (749) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
4 15.94 (740) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
5 16.29 (700) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
6 16.46 (682) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫

男子 十種110mH 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.05 (727) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
2 16.24 (706) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
3 16.34 (695) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
4 16.35 (694) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
5 16.36 (693) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
6 16.59 (668) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
7 17.68 (555) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 34m04 (544) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 33m76 (539) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 33m63 (536) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
4 32m58 (515) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
5 31m16 (487) 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
6 31m15 (487) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
7 30m07 (466) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
8 28m62 (437) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
9 28m42 (433) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
10 28m16 (428) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
11 28m12 (428) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
12 27m92 (424) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
13 27m61 (418) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
14 26m70 (400) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
15 26m40 (394) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
16 25m83 (383) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
17 25m19 (371) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
18 24m07 (349) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
19 23m73 (343) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
20 23m52 (339) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
21 22m72 (323) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
22 22m04 (311) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
23 20m43 (280) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
24 18m61 (246) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
DNS 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
DNS 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4m10 (645) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
2 4m00 (617) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 3m80 (562) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
3 3m80 (562) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
5 3m80 (562) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
6 3m60 (509) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
7 3m40 (457) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
8 3m40 (457) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
NM 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57m19 (696) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 49m22 (577) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
3 48m92 (573) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
4 48m71 (570) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
5 48m68 (569) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
6 48m43 (565) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
7 46m24 (533) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
8 46m16 (532) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
9 43m91 (499) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
10 43m85 (498) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
11 43m78 (497) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
12 42m99 (486) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
13 42m83 (483) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
14 42m56 (479) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
15 42m16 (473) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
16 42m14 (473) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
17 41m41 (463) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
18 40m78 (453) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
19 39m27 (432) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
20 38m30 (418) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
21 35m72 (380) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
22 32m50 (335) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
NM 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
DNS 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
DNS 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
DNS 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
DNS 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
DNS 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪
DNS 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNS 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:35.89 (706) 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
2 4:39.86 (681) 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
3 4:43.29 (660) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
4 4:44.70 (651) 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
5 4:45.29 (647) 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
6 4:45.39 (647) 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
7 4:47.27 (635) 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
8 4:48.51 (628) 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
9 4:49.99 (619) 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
10 4:50.01 (619) 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
11 4:56.06 (583) 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪

男子 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:36.71 (701) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
2 4:37.31 (697) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
3 4:40.42 (678) 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
4 4:43.27 (660) 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
5 4:44.30 (653) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
6 4:49.63 (621) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
7 4:55.05 (589) 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
8 4:56.10 (582) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
9 4:59.47 (563) 杉本 翼 (3) 天理大 京都
10 4:59.88 (560) 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
11 5:00.53 (557) 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
12 5:01.84 (549) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 陸協
1 6521 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
2 6365 杉本 亮太 (2) 大阪体育大 大阪
3 6241 田中 将也 (2) 京都教育大 大阪
4 6231 岡田 大輝 (2) 大阪体育大 大阪
5 6161 牧野 貴大 (4) 大阪体育大 大阪
6 6070 宮崎 晃一 (4) 神戸大 奈良
7 6047 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 京都
8 5953 畑中 智貴 (4) 大阪経済大 兵庫
9 5914 釜谷 智貴 (3) 大阪大 大阪
10 5809 津田 右近 (2) びわこスポーツ大 滋賀
11 5715 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大 大阪
12 5695 杉本 泰啓 (4) 天理大 三重
13 5692 生野 雄大 (4) 大阪大 大阪
14 5678 橋本 拓磨 (1) びわこスポーツ大 京都
15 5657 杉本 翼 (3) 天理大 京都
16 5583 遠山 裕介 (1) びわこスポーツ大 京都
17 5566 難波 隆輝 (1) びわこスポーツ大 兵庫
18 5565 松村 拓哉 (4) 同志社大 奈良
19 5412 東川 滉希 (4) 京都教育大 京都
20 5329 中村 晃平 (1) 関西学院大 兵庫
21 5051 五十嵐 隆皓 (3) 京都大 群馬
22 5024 川原 亮 (3) 大阪教育大 大阪
23 4892 松本 陸 (3) 大阪体育大 大阪
DNF 奥谷 仁 (M1) 立命館大 大阪
DNF 大西 翔太 (3) 大阪教育大 奈良
DNF 広野 翔大 (2) 関西学院大 兵庫
DNF 前原 脩人 (4) 大阪府立大 大阪
DNF 川上 徹 (M1) 天理大 兵庫
DNF 佐々木 翼 (3) 大阪教育大 岐阜
DNF 大岡 健 (3) 関西学院大 大阪

 

スポンサーリンク

2017 関西学生種目別・混成 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.51 Q 川崎 咲良 (2) 甲南大 大阪
2 12.68 Q 坪井 わか菜 (2) 京都教育大 岡山
2 12.68 Q 大畠 由希 (4) 天理大 奈良
4 12.78 q 天野 清那 (2) 大阪教育大 大阪
5 12.89 q 今森 美涼 (1) 同志社大 石川
6 12.94 池上 鈴佳 園田学園女子大 兵庫
7 13.24 野間 楓 (1) 武庫川女子大 兵庫
8 13.36 渡邊 菜月 (1) 立命館大 静岡
DNS 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.74 Q 高瀨 愛実 (1) 大阪教育大 広島
2 12.78 Q 田上 陽菜 (1) 関西大 大阪
3 13.05 Q 佐竹 綾 (3) 近畿大 大阪
4 13.65 中塚 梨奈 (3) 和歌山大 和歌山
5 13.74 丹羽 彩衣 (2) 甲南大 香川
DNS 鈴木 塔子 (1) 甲南大 三重
DNS 上垣 麻衣子 (M2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
DNS 吉田 真子 (2) 天理大 京都

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.36 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪
2 12.80 Q 上田 真悠 (1) 武庫川女子大 鳥取
3 12.89 Q 森田 玲加 園田学園女子大 兵庫
4 12.99 山口 華子 園田学園女子大 兵庫
5 13.02 平井 風花 (1) 大阪成蹊大 愛媛
6 13.32 権田 花音 (4) 同志社大 京都
7 13.74 小田 弥生 (3) 大阪市立大 大阪
8 13.94 菅野 紗希 (3) 京都女子大 富山
DNS 中原 みなみ (1) 甲南大 大阪

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.31 Q 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
2 12.82 Q 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
3 12.85 Q 工藤 千佳 (1) 甲南大 青森
4 12.93 川上 りさ (3) 立命館大 北海道
5 12.98 末石 和莉 (1) 武庫川女子大 岡山
6 13.06 岡野 紗季 (2) 東大阪大 大阪
7 13.31 岸 佳乃子 (1) 京都教育大 岡山
8 13.40 山﨑 香帆 (3) 明治国際医療大 京都
9 13.73 森田 悠渚 (2) 追手門学院大 大阪

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.44 Q 宮本 まきの 園田学園女子大 兵庫
2 12.61 Q 門脇 直緒 (1) 園田学園女子大 兵庫
3 12.71 Q 大林 真由 (1) 近畿大 大阪
4 12.86 q 川原 把菜 (1) 関西学院大 兵庫
5 12.95 大村 明日香 (1) 天理大 大阪
6 13.89 渡辺 萌水 (2) 甲南大 兵庫
DNS 本庄 実玖 (2) 同志社大 京都
DNS 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大 島根
DNS 杉浦 七海 (2) 甲南大 愛知

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.58 Q 三宅 真理奈 (2) 甲南大 岡山
2 12.73 Q 西村 百花 園田学園女子大 兵庫
3 12.88 Q 岸本 愛菜 (3) 甲南大 兵庫
4 12.99 松本 侑那 (4) 天理大 奈良
5 13.23 池永 玲緒奈 (4) 関西学院大 兵庫
6 13.35 高野 佑香 (1) 和歌山大 和歌山
7 13.85 吹留 あかね (3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 藤阪 ひかる (3) 大阪体育大 大阪
DNS 鈴木 彩芳 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.51 Q 淡田 夏都香 (4) 同志社大 兵庫
2 12.72 Q 百足 千香 (2) 園田学園女子大 兵庫
3 12.84 Q 兼安 亜美 (4) 天理大 奈良
4 13.41 玉村 薫 (1) 大阪成蹊大 京都
5 13.46 三坂 和希 (2) 滋賀大 滋賀
6 14.09 清水 楓香 園田学園女子大 兵庫
7 15.71 藤井 彩和子 (3) 甲南大 兵庫
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大 大阪
DNS 南本 羅那 (1) 大阪体育大 大阪

女子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.53 Q 藤原 沙耶 (1) 園田学園女子大 兵庫
2 12.54 Q 森本 名美 (3) 大阪体育大 和歌山
3 12.80 Q 平田 未来 (1) 園田学園女子大 兵庫
4 12.83 q 関西 薫 (2) 大阪国際大 京都
5 12.87 q 西川 さやか (3) 大阪成蹊大 大阪
6 12.90 村上 千華 (4) 和歌山大 和歌山
7 13.10 武山 さくら (2) 甲南大 愛知
8 13.40 河口 悠 (M1) 大阪市立大 大阪
9 13.85 阪井 千紗 (2) 関西大 大阪

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.37 Q 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
2 12.49 Q 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大 沖縄
3 12.84 Q 佐藤 菜々甫 (3) 大阪体育大 兵庫
4 13.04 櫻井 奏 (1) 関西大 静岡
5 13.07 八木 沙央理 (3) 大阪国際大 大阪
6 13.08 野村 海凪 (1) 天理大 大阪
7 13.14 松浦 朋花 (3) 大阪学院大 高知
8 13.40 宮本 怜育 (4) 武庫川女子大 奈良
9 14.82 浜辺 美沙 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.94 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪
2 12.24 藤原 沙耶 (1) 園田学園女子大 兵庫
3 12.51 兼安 亜美 (4) 天理大 奈良
4 12.62 西川 さやか (3) 大阪成蹊大 大阪
5 12.66 百足 千香 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 12.75 上田 真悠 (1) 武庫川女子大 鳥取
7 12.85 森田 玲加 園田学園女子大 兵庫
DNS 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大 沖縄

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.15 Q 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
2 12.36 田上 陽菜 (1) 関西大 大阪
3 12.40 三宅 真理奈 (2) 甲南大 岡山
4 12.54 高瀨 愛実 (1) 大阪教育大 広島
5 12.57 西村 百花 園田学園女子大 兵庫
6 12.59 工藤 千佳 (1) 甲南大 青森
7 12.61 岸本 愛菜 (3) 甲南大 兵庫
8 12.71 今森 美涼 (1) 同志社大 石川

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.23 Q 淡田 夏都香 (4) 同志社大 兵庫
2 12.30 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
3 12.49 森本 名美 (3) 大阪体育大 和歌山
4 12.60 佐藤 菜々甫 (3) 大阪体育大 兵庫
5 12.61 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
6 12.72 坪井 わか菜 (2) 京都教育大 岡山
7 12.74 川原 把菜 (1) 関西学院大 兵庫
8 13.09 佐竹 綾 (3) 近畿大 大阪

女子 100m 準決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.20 Q 宮本 まきの 園田学園女子大 兵庫
2 12.40 川崎 咲良 (2) 甲南大 大阪
3 12.43 門脇 直緒 (1) 園田学園女子大 兵庫
4 12.51 大林 真由 (1) 近畿大 大阪
5 12.66 大畠 由希 (4) 天理大 奈良
6 12.68 天野 清那 (2) 大阪教育大 大阪
7 12.72 平田 未来 (1) 園田学園女子大 兵庫
8 12.73 関西 薫 (2) 大阪国際大 京都

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.82 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪
2 12.09 淡田 夏都香 (4) 同志社大 兵庫
3 12.10 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
4 12.14 宮本 まきの 園田学園女子大 兵庫
5 12.28 藤原 沙耶 (1) 園田学園女子大 兵庫
6 12.28 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
7 12.34 三宅 真理奈 (2) 甲南大 岡山
8 12.38 川崎 咲良 (2) 甲南大 大阪
9 12.42 田上 陽菜 (1) 関西大 大阪

女子 100m B決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.31 門脇 直緒 (1) 園田学園女子大 兵庫
2 12.35 森本 名美 (3) 大阪体育大 和歌山
3 12.43 大林 真由 (1) 近畿大 大阪
4 12.46 佐藤 菜々甫 (3) 大阪体育大 兵庫
5 12.47 工藤 千佳 (1) 甲南大 青森
6 12.51 西村 百花 園田学園女子大 兵庫
7 12.57 兼安 亜美 (4) 天理大 奈良
8 12.61 高瀨 愛実 (1) 大阪教育大 広島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 後藤 奈緒(1) 園田学園女子大 兵庫
2 25.55 東上 紗耶(1) 武庫川女子大 鳥取
3 25.73 高瀨 愛実(1) 大阪教育大 広島
4 26.08 平田 未来(1) 園田学園女子大 兵庫
5 26.30 川上 りさ(3) 立命館大 北海道
6 26.52 小川 綾香(1) 武庫川女子大 兵庫
7 27.28 小野 萌子(3) 京都大 京都
DNS 伊藤 里帆(3) 大阪成蹊大 愛知
DNS 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大 愛知

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.59 柴山 亜沙美(1) 大阪成蹊大 愛知
2 25.61 森本 名美(3) 大阪体育大 和歌山
3 25.63 逢坂 友利子(2) 東大阪大 大阪
4 25.82 百足 千香(2) 園田学園女子大 兵庫
5 27.14 西村 舞花(1) 同志社大 長崎
6 27.31 藤井 彩永(2) 武庫川女子大 京都
DNS 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
DNS 津山 葵(1) 甲南大 兵庫
DNS 青山 聖佳(3) 大阪成蹊大 島根

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
2 25.75 関西 薫(2) 大阪国際大 京都
3 25.87 大塚 友理(3) 関西学院大 兵庫
4 26.00 大畠 由希(4) 天理大 奈良
5 26.11 平井 風花(1) 大阪成蹊大 愛媛
6 27.00 十亀 美紀(1) 武庫川女子大 兵庫
DNS 立野 愛佳(3) 関西大 大阪
DNS 木村 瑞穂(3) 甲南大 大阪

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 鈴木 彩芳 園田学園女子大 兵庫
2 25.56 岡部 玲美(2) 武庫川女子大 岡山
3 26.15 兼安 亜美(4) 天理大 奈良
4 26.63 吉富 紗矢(1) 龍谷大 京都
5 27.05 平林 茉里子(1) 大阪成蹊大 愛媛
DNS 岸 佳乃子(1) 京都教育大 岡山
DNS 西尾 香穂(2) 甲南大 大阪
DNS 今森 美涼(1) 同志社大 石川

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.55 吉田 紗弓(2) 立命館大 愛知
2 25.11 門脇 直緒(1) 園田学園女子大 兵庫
3 25.26 畑 咲春(1) 大阪体育大 大阪
4 25.52 川崎 咲良(2) 甲南大 大阪
5 25.88 上田 真悠(1) 武庫川女子大 鳥取
6 25.88 鉾之原 樹(1) 大阪産業大 兵庫
7 26.11 岩永 梨沙(2) 大阪成蹊大 沖縄
8 27.58 山口 華子 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.51 森 奈津美(2) 大阪成蹊大 鹿児島
2 25.72 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
3 26.02 中島 藍梨(2) 大阪成蹊大 京都
4 26.04 村上 千華(4) 和歌山大 和歌山
5 26.05 野村 海凪(1) 天理大 大阪
6 26.13 末石 和莉(1) 武庫川女子大 岡山
DNS 杉浦 七海(2) 甲南大 愛知
DNS 藤井 彩和子(3) 甲南大 兵庫

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.47 吉田 紗弓(2) 立命館大 愛知
2 25.19 門脇 直緒(1) 園田学園女子大 兵庫
3 25.30 畑 咲春(1) 大阪体育大 大阪
4 25.46 川崎 咲良(2) 甲南大 大阪
5 25.74 関西 薫(2) 大阪国際大 京都
6 25.82 柴山 亜沙美(1) 大阪成蹊大 愛知
7 25.92 村上 千華(4) 和歌山大 和歌山
8 26.02 兼安 亜美(4) 天理大 奈良

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
2 25.54 岡部 玲美(2) 武庫川女子大 岡山
3 25.65 森 奈津美(2) 大阪成蹊大 鹿児島
4 25.66 森本 名美(3) 大阪体育大 和歌山
5 25.85 高瀨 愛実(1) 大阪教育大 広島
6 26.07 鉾之原 樹(1) 大阪産業大 兵庫
7 26.13 大塚 友理(3) 関西学院大 兵庫
8 26.28 上田 真悠(1) 武庫川女子大 鳥取

女子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.57 後藤 奈緒(1) 園田学園女子大 兵庫
2 26.03 逢坂 友利子(2) 東大阪大 大阪
3 26.05 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
4 26.07 東上 紗耶(1) 武庫川女子大 鳥取
5 26.09 百足 千香(2) 園田学園女子大 兵庫
6 26.27 大畠 由希(4) 天理大 奈良
7 26.51 中島 藍梨(2) 大阪成蹊大 京都
DNS 鈴木 彩芳 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.60 吉田 紗弓(2) 立命館大 愛知
2 25.08 門脇 直緒(1) 園田学園女子大 兵庫
3 25.30 後藤 奈緒(1) 園田学園女子大 兵庫
4 25.39 畑 咲春(1) 大阪体育大 大阪
5 25.48 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
6 25.70 川崎 咲良(2) 甲南大 大阪
7 25.71 岡部 玲美(2) 武庫川女子大 岡山
8 25.84 逢坂 友利子(2) 東大阪大 大阪

女子 200m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 森 奈津美(2) 大阪成蹊大 鹿児島
2 25.43 森本 名美(3) 大阪体育大 和歌山
3 25.53 関西 薫(2) 大阪国際大 京都
4 25.65 高瀨 愛実(1) 大阪教育大 広島
5 25.69 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
6 25.83 柴山 亜沙美(1) 大阪成蹊大 愛知
7 25.97 村上 千華(4) 和歌山大 和歌山
8 26.02 兼安 亜美(4) 天理大 奈良

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.83 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
2 59.01 Q 鉾之原 樹 (1) 大阪産業大 兵庫
3 59.17 松本 美紀 (1) 甲南大 兵庫
4 1:00.18 吉富 紗矢 (1) 龍谷大 京都
5 1:00.19 田村 瑠梨 (3) 京都教育大 奈良
6 1:02.01 藤林 悠希 (2) 滋賀県立大 滋賀
7 1:03.32 橋本 絢音 (3) 立命館大 大阪

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.08 Q 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
2 58.73 Q 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大 愛知
3 59.61 水野 悠里 (4) 近畿大 大阪
4 59.74 津山 葵 (1) 甲南大 兵庫
5 59.91 辻 美羽 (3) 大阪国際大 大阪
6 1:02.66 竹森 楓 (3) 大阪経済大 兵庫
7 1:03.17 牛丸 瞭子 (1) 同志社大 大阪
8 1:03.44 岡田 詞江里 関西外国語大 京都

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.14 Q 坪井 わか菜 (2) 京都教育大 岡山
2 59.89 Q 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大 京都
3 1:01.13 春本 杏莉 (1) 園田学園女子大 兵庫
4 1:01.31 前田 伊代 (3) 大阪学院大 京都
5 1:02.82 林 咲穂 (2) 京都光華女子大 滋賀
6 1:03.11 塩田 有花 (3) 武庫川女子大 兵庫
7 1:04.93 金子 歩 立命館大 京都
DNS 木下 真希 (4) 関西学院大 兵庫

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 58.26 Q 王子田 萌 (M2) 立命館大 大阪
2 58.82 Q 森 奈津美 (2) 大阪成蹊大 鹿児島
3 1:00.46 高月 香奈 (3) 甲南大 兵庫
4 1:01.23 浦西 彩子 (3) 京都教育大 京都
5 1:02.53 後藤 加奈 (2) 京都大 大阪
6 1:02.63 笹岡 風美 (2) 関西大 大阪
7 1:05.95 吉田 実里 (3) 京都光華女子大 京都
DNS 大上 千鶴 (3) 武庫川女子大 兵庫

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 58.87 Q 河原田 萌 (2) 京都教育大 滋賀
2 59.33 Q 安達 真琴 園田学園女子大 兵庫
3 1:00.05 村地 映美 (1) 龍谷大 京都
4 1:01.17 藤沢 由香 (2) 大阪府立大 大阪
5 1:01.58 杉浦 真弥 (2) 武庫川女子大 兵庫
6 1:03.69 平田 樹子 (1) 京都府立大 京都
7 1:06.60 李 宜軒 (4) 関西大 大阪
DNS 堀出 百花 園田学園女子大 兵庫

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.66 Q 東上 紗耶 (1) 武庫川女子大 鳥取
2 59.86 Q 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
3 1:00.67 小山 怜那 (3) 立命館大 京都
4 1:00.91 増井 千恵 (2) 武庫川女子大 兵庫
5 1:04.52 小川 彩恵 (1) 大阪大 兵庫
6 1:05.51 邨上 鈴奈 (1) 天理大 大阪
DNS 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大 愛知
DNS 中原 みなみ (1) 甲南大 大阪

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.34 Q 王子田 萌 (M2) 立命館大 大阪
2 57.75 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
3 58.44 Q 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大 愛知
4 59.40 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
5 59.43 水野 悠里 (4) 近畿大 大阪
6 59.65 東上 紗耶 (1) 武庫川女子大 鳥取
7 1:01.42 安達 真琴 園田学園女子大 兵庫
DNS 津山 葵 (1) 甲南大 兵庫

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 56.67 Q 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
2 58.11 Q 坪井 わか菜 (2) 京都教育大 岡山
3 58.39 Q 河原田 萌 (2) 京都教育大 滋賀
4 58.73 森 奈津美 (2) 大阪成蹊大 鹿児島
5 59.51 鉾之原 樹 (1) 大阪産業大 兵庫
6 59.73 松本 美紀 (1) 甲南大 兵庫
7 59.83 辻 美羽 (3) 大阪国際大 大阪
8 1:01.47 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大 京都

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 55.84 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫
2 56.55 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
3 56.80 王子田 萌 (M2) 立命館大 大阪
4 57.95 森 奈津美 (2) 大阪成蹊大 鹿児島
5 58.34 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大 愛知
6 59.70 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
7 1:00.23 坪井 わか菜 (2) 京都教育大 岡山
DNS 河原田 萌 (2) 京都教育大 滋賀

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.99 中島 咲歩(3) 大阪府立大 奈良
2 2:20.25 澁田 美鈴(1) 大阪体育大 山口
3 2:23.92 山本 菜月(2) 武庫川女子大 兵庫
4 2:27.45 畑中 涼芳(1) 羽衣国際大 大阪
5 2:29.07 中村 友実絵(1) 奈良学園大 奈良
6 2:36.66 木村 菜摘(2) 東大阪大 大阪
DNS 多田 結香子(4) びわこスポーツ大 兵庫
DNS 梅木 遥 園田学園女子大 兵庫
DNS 大上 千鶴(3) 武庫川女子大 兵庫

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.85 岡田 奈巳(3) 大阪体育大 石川
2 2:18.28 野々口 明希(2) 武庫川女子大 兵庫
3 2:25.34 土井 優歌(2) 武庫川女子大 兵庫
4 2:29.69 西田 朱里(1) 滋賀県立大 滋賀
5 2:30.95 大原 采佳(1) 大阪産業大 大阪
6 2:33.53 早川 由花(1) 大阪国際大 高知
7 2:35.58 真下 陽菜(1) 大阪教育大 大阪
DNS 坂元 南帆(3) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 堀出 百花 園田学園女子大 兵庫

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.81 前田 伊代(3) 大阪学院大 京都
2 2:22.01 奥川 愛羅(2) 関西大 兵庫
3 2:23.01 西前 実久(2) 大阪国際大 奈良
4 2:23.16 浦西 彩子(3) 京都教育大 京都
5 2:23.96 中本 帆南(1) 武庫川女子大 大阪
6 2:27.13 茨 里穂(1) 関西学院大 兵庫
DNS 楠本 きらら(3) 大阪教育大 奈良
DNS 森本 真世(3) 同志社大 京都
DNS 宮﨑 安奈(2) 神戸大 兵庫

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.24 中塚 瑞樹(1) 大阪体育大 大阪
2 2:20.01 西嶋 希京(1) 明治国際医療大 京都
3 2:21.34 建部 美月(2) 兵庫県立大 兵庫
4 2:21.71 佐部利 萌未(3) 武庫川女子大 兵庫
5 2:22.74 播磨 沙来(2) 園田学園女子大 兵庫
6 2:23.13 桑内 梨江(4) 大阪教育大 静岡
7 2:30.20 高田 鼓(3) 大阪産業大 大阪
8 2:32.03 内田 有紀(2) 大阪国際大 京都
9 2:38.86 田川 朋佳(1) 大阪大 大阪
10 2:41.96 腰 音彩(2) びわこスポーツ大 大阪

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.47 中塚 瑞樹(1) 大阪体育大 大阪
2 2:14.19 岡田 奈巳(3) 大阪体育大 石川
3 2:16.02 野々口 明希(2) 武庫川女子大 兵庫
4 2:19.22 西嶋 希京(1) 明治国際医療大 京都
5 2:19.46 建部 美月(2) 兵庫県立大 兵庫
6 2:20.64 前田 伊代(3) 大阪学院大 京都
7 2:23.85 中島 咲歩(3) 大阪府立大 奈良
8 2:24.74 澁田 美鈴(1) 大阪体育大 山口

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.13 播磨 沙来(2) 園田学園女子大 兵庫
2 2:20.35 佐部利 萌未(3) 武庫川女子大 兵庫
3 2:21.37 西前 実久(2) 大阪国際大 奈良
4 2:22.09 桑内 梨江(4) 大阪教育大 静岡
5 2:22.23 中本 帆南(1) 武庫川女子大 大阪
6 2:23.37 奥川 愛羅(2) 関西大 兵庫
7 2:26.29 山本 菜月(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 浦西 彩子(3) 京都教育大 京都

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:48.06 Q 櫻井 千佳 (2) 兵庫大 兵庫
2 4:48.08 Q 奥川 愛羅 (2) 関西大 兵庫
3 4:48.14 Q 土井 優歌 (2) 武庫川女子大 兵庫
4 4:48.29 Q 改田 仁実 (M2) 京都教育大 京都
5 4:50.15 三池 瑠衣 (2) 大阪大 大阪
6 4:59.72 竹林 愛 (2) 武庫川女子大 兵庫
7 5:02.02 藤本 華奈 (4) 奈良医科大 奈良
8 5:03.52 佐藤 瞳 園田学園女子大 兵庫
9 5:03.91 角田 菜々花 (1) 滋賀大 滋賀
10 5:07.16 阪口 あとり (1) 大阪教育大 奈良
11 5:12.21 早川 由花 (1) 大阪国際大 高知
12 5:12.28 小山 ジュリ (2) 奈良学園大 奈良
13 5:22.47 田中 杏実 (2) 大阪国際大 大阪
14 5:43.15 山本 奈実 (2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 坂井 裕希 (1) 関西学院大 兵庫

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:49.92 Q 佐部利 萌未 (3) 武庫川女子大 兵庫
2 4:49.99 Q 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大 石川
3 4:50.13 Q 山本 千絵 (1) 兵庫大 兵庫
4 4:50.46 Q 中村 鞠花 (1) 武庫川女子大 兵庫
5 4:50.67 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
6 4:53.55 石黒 七帆 (1) 武庫川女子大 兵庫
7 4:57.33 神村 彩輝 (1) 兵庫大 兵庫
8 5:02.76 長野 夏子 (2) 大阪府立大 奈良
9 5:06.02 松波 侑以子 (3) 武庫川女子大 大阪
10 5:06.75 浮田 志保 (1) 関西学院大 兵庫
11 5:12.70 一森 麗可 (2) 神戸学院大 兵庫
12 5:22.38 夜船 友香 (1) 兵庫県立大 広島
13 5:23.54 二宮 心 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 谷川 萌々子 (3) 京都教育大 大阪

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:41.44 櫻井 千佳 (2) 兵庫大 兵庫
2 4:41.80 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大 石川
3 4:42.13 佐部利 萌未 (3) 武庫川女子大 兵庫
4 4:46.55 土井 優歌 (2) 武庫川女子大 兵庫
5 4:47.16 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
6 4:49.19 奥川 愛羅 (2) 関西大 兵庫
7 4:49.94 山本 千絵 (1) 兵庫大 兵庫
8 4:50.26 石黒 七帆 (1) 武庫川女子大 兵庫
9 4:50.41 改田 仁実 (M2) 京都教育大 京都
10 4:50.50 三池 瑠衣 (2) 大阪大 大阪
11 4:54.94 中村 鞠花 (1) 武庫川女子大 兵庫
12 5:02.22 神村 彩輝 (1) 兵庫大 兵庫

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:19.18 戸田 朱音(1) 大阪学院大 兵庫
2 17:20.59 相田 華(2) 武庫川女子大 兵庫
3 17:20.66 金子 由依(3) 大阪学院大 静岡
4 17:22.03 間舎 明日香(3) 大阪学院大 兵庫
5 17:34.55 多田 咲美(3) 武庫川女子大 京都
6 17:35.83 橋本 晴圭(1) 大阪学院大 和歌山
7 17:50.51 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大 静岡
8 17:54.34 右田 有奈(1) 武庫川女子大 兵庫
9 17:57.88 前田 綾子(3) 大阪学院大 大阪
10 18:23.28 宇田川 里奈(1) 羽衣国際大 大阪
11 18:49.30 河合 咲季(3) 大阪学院大 愛知
12 19:04.08 松波 侑以子(3) 武庫川女子大 大阪
DNS 林 和佳奈(4) 大阪学院大 奈良
DNS 加藤 みちる(4) 大阪学院大 熊本
DNS 岡本 奈々依(2) 大阪学院大 愛知
DNS 清水 真帆(4) 大阪学院大 大阪
DNS 高谷 愛奈(2) 大阪学院大 兵庫
DNS 水口 瞳(3) 大阪学院大 静岡
DNS 松本 彩花(4) 立命館大 大阪
DNS 谷川 愛美(2) 大阪学院大 山口
DNS 田村 幸希(2) 大阪学院大 徳島
DNS 小西 真亜子(2) 立命館大 京都
DNS 市川 真衣(1) 立命館大 京都
DNS 竹内 優花(1) 大阪学院大 長野
DNS 橋本 紗貴(3) 立命館大 京都
DNS 酒匂 友香(4) 立命館大 京都
DNS 横川 海姫(1) 兵庫大 兵庫
DNS 永吉 百恵(4) 大阪学院大 鹿児島
DNS 松本 美咲(1) 立命館大 京都
DNS 真部 亜樹(2) 立命館大 京都

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.18 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大 大阪
2 14.46 六反田 実優 (2) 同志社大 石川
3 14.78 q 林 香織 (3) 武庫川女子大 京都
4 14.98 q 髙島 佳乃子 (2) 大阪教育大 兵庫
5 15.64 花田 真鈴 (4) 大阪国際大 大阪
6 15.91 島田 侑奈 (3) 大阪経済大 大阪
7 17.11 川口 愛華 (1) 明治国際医療大 兵庫
DNS 木村 瑞穂 (3) 甲南大 大阪
DNS 中村 有希 (4) 関西大 京都

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.24 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 14.47 麻植 遥 (4) 大阪教育大 徳島
3 14.79 q 丸本 佳苗 (1) 同志社大 兵庫
4 15.03 q 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
5 15.59 野間 友梨亜 (3) 甲南大 兵庫
6 16.33 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
7 16.58 片山 亜美 (4) 和歌山大 和歌山
8 18.85 山本 理紗 (2) 大阪大 大阪
DNS 北澤 沙耶 (4) 京都教育大 京都

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.28 柴田 紗希 (3) 同志社大 京都
2 14.28 坂口 理沙子 (4) 同志社大 奈良
3 14.54 q 宮前 里帆 (3) 大阪国際大 和歌山
4 15.50 横畑 安笑 (1) 大阪成蹊大 佐賀
5 15.71 今村 未佳 (2) 大阪商業大 静岡
6 15.71 松村 香尋 (1) 武庫川女子大 大阪
DNS 大平 優希子 園田学園女子大 兵庫
DNS 曽我 道恵 (1) 関西外国語大 京都

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.37 岡本 梨花 (2) 京都教育大 京都
2 14.39 長原 実希 (4) 大阪体育大 大阪
3 14.65 q 山中 亜耶 (4) 東大阪大 奈良
4 15.02 q 中島 愛 (3) 大阪教育大 大阪
5 15.15 q 青木 こころ (3) 大阪国際大 大阪
6 15.48 杉山 なつみ (3) 近畿大 大阪
7 15.65 井上 美季 (1) 武庫川女子大 兵庫
DNS 平賀 礼子 (2) 同志社大 京都

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 13.83 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 13.91 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大 大阪
3 13.97 坂口 理沙子 (4) 同志社大 奈良
4 14.02 柴田 紗希 (3) 同志社大 京都
5 14.14 長原 実希 (4) 大阪体育大 大阪
6 14.16 岡本 梨花 (2) 京都教育大 京都
7 14.40 六反田 実優 (2) 同志社大 石川
DNS 麻植 遥 (4) 大阪教育大 徳島

女子 100mH B決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.39 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
2 14.40 山中 亜耶 (4) 東大阪大 奈良
3 14.49 林 香織 (3) 武庫川女子大 京都
4 14.66 丸本 佳苗 (1) 同志社大 兵庫
5 14.88 中島 愛 (3) 大阪教育大 大阪
6 15.18 青木 こころ (3) 大阪国際大 大阪
7 15.22 髙島 佳乃子 (2) 大阪教育大 兵庫
DNS 宮前 里帆 (3) 大阪国際大 和歌山

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.92 麻植 遥(4) 大阪教育大 徳島
2 1:04.41 逢坂 友利子(2) 東大阪大 大阪
3 1:08.01 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大 兵庫
4 1:10.05 前多 遥佳(1) 京都教育大 石川
5 1:10.51 松村 香尋(1) 武庫川女子大 大阪
6 1:14.14 中島 美帆(2) 大阪国際大 京都
DNF 王子田 萌(M2) 立命館大 大阪

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.16 六反田 実優(2) 同志社大 石川
2 1:02.30 木本 彩葉(3) 立命館大 大阪
3 1:03.31 鈴木 まひる 園田学園女子大 兵庫
4 1:03.37 森 彩乃(4) 東大阪大 大阪
5 1:05.27 香西 恵利(4) 大阪教育大 兵庫
6 1:08.63 野田 小百合(3) 奈良女子大 奈良
7 1:10.24 大寺 麻友(2) 兵庫教育大 兵庫
DNF 南 綾香(1) 大阪市立大 大阪

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.79 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 大阪
2 1:04.38 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
3 1:05.61 湯上 華奈子(2) 龍谷大 滋賀
4 1:06.10 小澤 ほのか 園田学園女子大 兵庫
5 1:09.31 浦村 星来(2) 大阪体育大 鹿児島
6 1:09.96 宮田 実奈(3) 関西大 兵庫
7 1:13.76 的場 彩夏(2) 同志社女子大 石川
8 1:15.21 岡本 ひとみ 天理大 大阪

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.00 中村 まゆ(4) 天理大 大阪
2 1:04.29 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 岐阜
3 1:07.44 澁谷 美有(3) びわこ学院大 滋賀
4 1:08.95 稲村 南穂(1) 龍谷大 京都
5 1:11.57 川畑 明菜(2) 大阪体育大 兵庫
DNS 大平 優希子 園田学園女子大 兵庫
DNS 中村 有希(4) 関西大 京都
DNS 上新 彩里(2) 武庫川女子大 広島

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.00 六反田 実優(2) 同志社大 石川
2 1:01.23 木本 彩葉(3) 立命館大 大阪
3 1:01.36 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 大阪
4 1:02.35 中村 まゆ(4) 天理大 大阪
5 1:03.29 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 岐阜
6 1:03.50 森 彩乃(4) 東大阪大 大阪
7 1:03.55 麻植 遥(4) 大阪教育大 徳島
8 1:04.40 鈴木 まひる 園田学園女子大 兵庫

女子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.97 逢坂 友利子(2) 東大阪大 大阪
2 1:04.05 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
3 1:04.41 小澤 ほのか 園田学園女子大 兵庫
4 1:04.49 香西 恵利(4) 大阪教育大 兵庫
5 1:06.64 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大 兵庫
6 1:06.68 澁谷 美有(3) びわこ学院大 滋賀
DNF 湯上 華奈子(2) 龍谷大 滋賀
DNS 野田 小百合(3) 奈良女子大 奈良

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11:05.95 伊藤 望 (3) 関西外国語大 三重
2 11:20.65 改田 仁実 (M2) 京都教育大 京都
3 11:23.98 相田 華 (2) 武庫川女子大 兵庫
4 11:43.93 佐藤 瞳 園田学園女子大 兵庫
5 12:12.57 甲斐 麻華 (2) 神戸大 兵庫
6 12:24.99 福田 明里 (3) 羽衣国際大 兵庫
DNS 中村 鞠花 (1) 武庫川女子大 兵庫

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:18.81 浅野 眞代(2) 大阪市立大 京都
2 24:47.22 多比良 千穂(3) 龍谷大 茨城
3 24:52.33 髙野 寛子(3) 京都大 富山
4 25:32.81 豊田 祐歌(1) 兵庫大 兵庫
5 26:15.91 内海 紗希(4) 武庫川女子大 兵庫
6 26:24.99 坪平 佐希子(3) 武庫川女子大 兵庫
7 26:31.58 福田 菜月(2) 神戸大 兵庫
8 27:27.26 松井 風樺(2) 大阪教育大 大阪
9 27:56.80 有馬 花(2) 大阪国際大 大阪
DQ W2 木原 智香(4) 京都教育大 京都

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 45.62 Q NGR 柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大
2 47.76 Q 上田 真悠
日野 依瑞
末石 和莉
堂脇 優香
武庫川女子大A
3 49.04 櫻井 奏
田上 陽菜 (1)
宮田 実奈 (3)
杉山 果奈美
関西大
4 49.11 兼安 亜美
野村 海凪
大村 明日香
三住 さつき
天理大
5 49.74 山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山田 紗和子
東大阪大
6 50.00 片山 亜美
村上 千華
中塚 梨奈
高野 佑香
和歌山大
7 50.33 河合 七海
水野 悠里
大林 真由
佐竹 綾
近畿大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.21 Q 武山 さくら
三宅 真理奈
岸本 愛菜
林 薫乃
甲南大A
2 48.29 Q 佐藤 菜々甫
森本 名美
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大
3 48.37 能勢 夏帆
東上 紗耶
林 香織
松村 香尋
武庫川女子大B
4 49.32 天野 清那
高瀨 愛実
中島 愛
齋藤 真帆
大阪教育大
5 49.50 下村 香穂
野林 祐実
本村 優華
朝子 真衣
立命館大
DQ R2 工藤 千佳
川崎 咲良
高月 香奈
西尾 香穂
甲南大B
DNS


大阪市立大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.34 Q 近藤 亜友美
門脇 直緒
鈴木 彩芳
藤原 沙耶
園田学園女子大B
2 48.65 Q 大塩 明音
百足 千香
森田 玲加
平田 未来
園田学園女子大A
3 49.72 有本 稚菜
関西 薫
青木 こころ
八木 沙央理
大阪国際大
4 49.88 福西 穂乃佳 (M1)
坪井 わか菜 (2)
岡本 梨花 (2)
岸 佳乃子 (1)
京都教育大
5 51.48 曽我 道恵
大西 麻由
福澤 明代
岡田 詞江里
関西外国語大
6 55.14 谷口 花梨
大寺 麻友
中川 真美花
中根 なぎさ
兵庫教育大
DQ R1 権田 花音
淡田 夏都香
柴田 紗希
坂口 理沙子
同志社大A
DNS


同志社大B

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.95 近藤 亜友美
宮本 まきの
鈴木 彩芳
中島 ひとみ
園田学園女子大B
2 47.69 武山 さくら
三宅 真理奈
岸本 愛菜
林 薫乃
甲南大A
3 48.20 大塩 明音
百足 千香
森田 玲加
平田 未来
園田学園女子大A
4 48.41 能勢 夏帆
東上 紗耶
林 香織
松村 香尋
武庫川女子大B
5 48.43 佐藤 菜々甫
森本 名美
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大
6 48.57 櫻井 奏
田上 陽菜(1)
宮田 実奈(3)
杉山 果奈美
関西大
7 48.59 上田 真悠
日野 依瑞
末石 和莉
恵良 和鈴
武庫川女子大A
DNS


大阪成蹊大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:53.10 Q 山口 華子
安達 真琴
小澤 ほのか
稲岡 真由
園田学園女子大B
2 3:53.45 Q 高月 香奈
武山 さくら
川崎 咲良
松本 美紀
甲南大
3 3:55.10 Q 後藤 奈緒
門脇 直緒
森田 玲加
春本 杏莉
園田学園女子大A
4 3:56.01 q 末石 和莉
日野 依瑞
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大A
5 4:06.89 宮田 実奈 (3)
櫻井 奏
杉山 果奈美
笹岡 風美
関西大
6 4:07.21 辻 美羽
関西 薫
中島 美帆
西前 実久
大阪国際大
7 4:10.55 浦村 星来
悦木 波音
川畑 明菜
阿部 裕梨奈
大阪体育大
8 4:24.22 延安 美穂
小川 彩恵
坂口 美佳
田川 朋佳
大阪大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:56.95 Q 六反田 実優
柴田 紗希
今森 美涼
西村 舞花
同志社大
2 3:59.04 Q 松村 香尋
杉浦 真弥
増井 千恵
野々口 明希
武庫川女子大B
3 3:59.31 Q 吉富 紗矢
湯上 華奈子
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
4 4:01.54 q 岡野 紗季
逢坂 友利子
山中 亜耶
山田 紗和子
東大阪大
5 4:02.36 中村 まゆ
野村 海凪
大村 明日香
辻中 凜乃
天理大
6 4:14.59 村上 千華
片山 亜美
中塚 梨奈
毛利 かなで
和歌山大
DNS


京都教育大
DNS


大阪市立大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.23 高月 香奈
武山 さくら
川崎 咲良
松本 美紀
甲南大
2 3:51.74 鈴木 まひる
安達 真琴
小澤 ほのか
横田 華恋
園田学園女子大B
3 3:53.25 後藤 奈緒
門脇 直緒
森田 玲加
春本 杏莉
園田学園女子大A
4 3:55.79 山中 亜耶
逢坂 友利子
森 彩乃
岡野 紗季
東大阪大
5 3:56.31 小川 綾香
東上 紗耶
山下 優香
末石 和莉
武庫川女子大A
6 3:56.59 松村 香尋
杉浦 真弥
増井 千恵
野々口 明希
武庫川女子大B
7 3:59.95 吉富 紗矢
湯上 華奈子
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
DNS


同志社大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 秦 澄美鈴(3) 武庫川女子大 大阪
2 1m65 辻 愛(4) 甲南大 奈良
3 1m65 笠島 真実 園田学園女子大 福井
4 1m65 日髙 水樹(2) 神戸大 京都
4 1m65 岩下 美桜(4) 大阪教育大 大阪
6 1m60 荒木 志帆(2) 武庫川女子大 兵庫
7 1m60 福澤 明代(3) 関西外国語大 香川
8 1m60 津田 シェリアイ(3) 東大阪大 大阪
9 1m55 大竹 千香(3) 京都光華女子大 京都
10 1m55 波田野 瑠花(1) 大阪成蹊大 福島
10 1m55 堰本 朱里(3) 武庫川女子大 兵庫
12 1m55 福田 早紀(1) 大阪大 大阪
12 1m55 浦島 美憂(1) 園田学園女子大 京都
14 1m50 井上 美波(3) 和歌山大 和歌山
14 1m50 林 玲美(3) 京都大 大阪
16 1m50 丸山 明香理(1) 大阪国際大 大阪
17 1m50 兼藤 夢(3) 関西大 京都
18 1m50 竹辺 このみ(2) 滋賀大 滋賀
19 1m45 藤浦 綾華(3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 上島 みどり(M1) びわこスポーツ大 滋賀

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 森田 彩(4) 武庫川女子大 大阪
2 3m80 那須 眞由 園田学園女子大 兵庫
3 3m60 竹上 ほの香 園田学園女子大 兵庫
4 3m40 坂田 千奈(3) 大阪教育大 大阪
5 3m40 三田 紗也菜(3) 大阪国際大 京都
6 3m20 宮川 香峰(3) 武庫川女子大 福井
6 3m20 疋田 なつき(4) 大阪体育大 奈良
8 3m20 松村 綾(3) びわこスポーツ大 京都
9 3m20 小武 歩未(1) 武庫川女子大 北海道
10 3m00 高井 舞(2) 武庫川女子大 香川
11 3m00 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
12 3m00 眞喜志 幸奈(3) 武庫川女子大 大阪
13 2m80 堀内 舞優(2) 大阪国際大 奈良
14 2m80 安村 彩音(4) 立命館大 大阪
15 2m60 坪井 季希 同志社大 京都
16 2m40 宮﨑 伶菜(M2) 京都大 三重
NM 金治 良佳(3) 武庫川女子大 京都
NM 川﨑 聖代(1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 田中 伊織(1) 園田学園女子大 京都
DNS 丸山 瞳(2) 武庫川女子大 大阪

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5m60 -0.4 Q 福西 穂乃佳 (M1) 京都教育大 兵庫
2 5m41 -0.1 松岡 優果 (1) 大阪成蹊大 大阪
3 5m26 -0.5 足立 晴香 (4) 甲南大 福井
4 5m26 +0.2 齋藤 真帆 (3) 大阪教育大 三重
5 5m25 +0.1 市原 琴乃 (1) 武庫川女子大 京都
6 5m23 +0.0 能勢 夏帆 (3) 武庫川女子大 岡山
7 5m22 +0.5 福田 梨紗 (3) 立命館大 香川
8 5m22 -0.1 林 薫乃 (2) 甲南大 三重
9 5m21 -0.7 川又 菜々子 (1) 大阪学院大 愛媛
10 5m21 +0.0 加藤 伊織 (3) 立命館大 滋賀
11 5m20 -0.3 下野 紗希 (2) 京都教育大 京都
12 5m19 +0.0 平林 茉里子 (1) 大阪成蹊大 愛媛
13 5m16 -0.1 上垣 麻衣子 (M2) 武庫川女子大 兵庫
14 5m13 -0.7 松井 雅 (1) 天理大 奈良
15 4m99 +0.0 福島 由梨佳 (3) びわこスポーツ大 福井
16 4m97 -0.4 柾木 ひかり (2) 関西学院大 神奈川
17 4m96 -0.3 中川 実優 (1) 園田学園女子大 京都
18 4m92 -0.7 三住 さつき (1) 天理大 大阪
19 4m78 -0.3 今川 尚子 (4) 大阪大 兵庫
20 4m55 -0.1 服部 文香 立命館大 大阪
21 4m48 +0.0 田村 綾菜 (2) 大阪体育大 徳島
NM 藤井 春那 (3) 同志社大 東京

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5m66 -0.4 Q 石川 愛実 (3) 大阪体育大 徳島
2 5m54 -0.2 Q 平元 香葉 (4) 天理大 大阪
3 5m50 +0.0 Q 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大 大阪
4 5m40 +0.0 森本 千春 園田学園女子大 兵庫
5 5m38 +0.0 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
6 5m34 -1.2 瀧本 里砂 (4) 天理大 大阪
7 5m22 +0.0 川原 把菜 (1) 関西学院大 兵庫
8 5m19 -0.7 大浦 沙紀 園田学園女子大 兵庫
9 5m18 -0.9 八木 沙央理 (3) 大阪国際大 大阪
10 5m12 +0.0 有本 稚菜 (4) 大阪国際大 京都
11 5m03 +0.0 辻中 凜乃 (2) 天理大 奈良
12 5m02 -1.1 森田 優里 (3) 京都教育大 高知
13 5m00 -1.1 田中 香帆 (2) 武庫川女子大 京都
14 4m97 +0.0 市川 華愛 (2) 立命館大 兵庫
15 4m84 +0.0 岸 優希 (1) 武庫川女子大 兵庫
NM 河下 莉子 (1) 園田学園女子大 兵庫
NM 塚本 真緒 (4) 大阪教育大 大阪
NM 奥澤 瑠珠 (2) 大阪国際大 京都
DNS 田島 実 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 石川 友美子 (3) 京都教育大 大阪
DNS 濱本 果音 (3) 甲南大 兵庫
DNS 広川 知佳 (2) 京都女子大 新潟

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5m74 +0.0 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大 大阪
2 5m70 +0.0 福西 穂乃佳 (M1) 京都教育大 兵庫
3 5m68 +0.0 石川 愛実 (3) 大阪体育大 徳島
4 5m52 +0.0 平元 香葉 (4) 天理大 大阪
5 5m35 -1.2 瀧本 里砂 (4) 天理大 大阪
6 5m30 -0.7 齋藤 真帆 (3) 大阪教育大 三重
7 5m29 -0.9 市原 琴乃 (1) 武庫川女子大 京都
8 5m24 +0.0 松岡 優果 (1) 大阪成蹊大 大阪
9 5m22 -0.2 足立 晴香 (4) 甲南大 福井
10 5m22 -0.6 森本 千春 園田学園女子大 兵庫
11 5m19 -0.5 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
NM 能勢 夏帆 (3) 武庫川女子大 岡山

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m52 +0.3 河合 栞奈(2) 大阪成蹊大 大阪
2 11m84 +1.1 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大 大阪
3 11m77 +0.7 下野 紗希(2) 京都教育大 京都
4 11m68 +0.9 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 岐阜
5 11m62 +0.0 松岡 優果(1) 大阪成蹊大 大阪
6 11m62 +0.0 石川 愛実(3) 大阪体育大 徳島
7 11m55 +0.0 井上 美季(1) 武庫川女子大 兵庫
8 11m39 +0.0 森田 優里(3) 京都教育大 高知
9 11m03 +0.0 川又 菜々子(1) 大阪学院大 愛媛
10 11m02 +0.7 広川 知佳(2) 京都女子大 新潟
11 10m88 +0.0 上田 明香里(1) 関西学院大 福岡
12 10m84 +0.4 奥 美紅(3) 明治国際医療大 京都
13 10m76 +0.0 榊本 斎(1) 京都教育大 奈良
14 10m72 +0.0 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
15 10m67 +0.0 足立 舞美(2) びわこスポーツ大 京都
DNS 上野 萌(2) 関西大 大阪
DNS 市原 琴乃(1) 武庫川女子大 京都

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m23 +0.3 秦 澄美鈴(3) 武庫川女子大 大阪
2 12m10 +0.1 田上 陽菜(1) 関西大 大阪
3 11m74 +0.1 河瀬 真央(3) 大阪成蹊大 岐阜
4 11m71 +0.5 畑 ともよ(2) 園田学園女子大 兵庫
5 11m70 +0.1 宮畑 さくら 園田学園女子大 京都
6 11m54 +0.0 瀧本 里砂(4) 天理大 大阪
7 11m45 +0.8 津田 シェリアイ(3) 東大阪大 大阪
8 11m44 +0.3 齋藤 真帆(3) 大阪教育大 三重
9 11m42 +0.1 河嶋 みのり(4) 天理大 大阪
10 11m34 +0.0 大江 里香(1) 園田学園女子大 兵庫
11 11m34 +0.8 清水 ちはる(3) 大阪成蹊大 埼玉
12 11m01 +0.7 魚見 晏那(1) 武庫川女子大 福井
13 10m94 +0.4 福田 梨紗(3) 立命館大 香川
14 10m90 +0.7 市川 華愛(2) 立命館大 兵庫
15 10m87 +0.1 小林 澪里(1) 大阪産業大 兵庫
16 10m71 +0.0 三住 さつき(1) 天理大 大阪
NM 横山 美咲(4) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 石川 友美子(3) 京都教育大 大阪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 +0.0 秦 澄美鈴(3) 武庫川女子大 大阪
2 12m27 +0.0 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大 大阪
3 12m25 +0.0 河合 栞奈(2) 大阪成蹊大 大阪
4 12m14 +0.1 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 岐阜
5 12m05 +0.0 河瀬 真央(3) 大阪成蹊大 岐阜
6 12m02 +0.0 石川 愛実(3) 大阪体育大 徳島
7 12m01 +0.0 田上 陽菜(1) 関西大 大阪
8 11m86 +0.0 下野 紗希(2) 京都教育大 京都
9 11m76 +0.0 宮畑 さくら 園田学園女子大 京都
10 11m58 +0.0 畑 ともよ(2) 園田学園女子大 兵庫
11 11m52 +0.0 井上 美季(1) 武庫川女子大 兵庫
12 11m45 +0.0 松岡 優果(1) 大阪成蹊大 大阪

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m27 山本 遥(3) 大阪体育大 香川
2 13m38 廣畑 万季(3) 武庫川女子大 兵庫
3 13m23 田村 満孔(2) 大阪体育大 京都
4 12m82 岩木 理菜(1) 園田学園女子大 兵庫
5 12m62 今井 美夢 園田学園女子大 兵庫
6 12m41 森 友紀(3) 大阪体育大 大阪
7 12m18 守川 知杏(1) 大阪体育大 熊本
8 12m02 森 優華(2) 同志社大 京都
9 11m82 鳥羽瀬 めぐみ(2) 大阪体育大 三重
10 11m72 吉野 光流空(4) 大阪体育大 宮崎
11 11m33 藤原 加菜実(4) 大阪体育大 大阪
12 11m00 小山 あかね(3) 大阪成蹊大 奈良
13 10m66 横山 優花(3) 京都大 奈良
14 10m39 大澤 菜々(3) 武庫川女子大 大阪
15 10m34 奥出 姫菜(2) 大阪産業大 大阪
16 7m93 平尾 明佳(2) 大阪国際大 大阪

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m89 清水 麻衣(3) びわこ学院大 滋賀
2 41m07 吉留 明夏里(4) 立命館大 大阪
3 40m14 石川 京奈(2) 天理大 奈良
4 37m11 影山 絢香(2) 大阪体育大 静岡
5 36m91 廣畑 万季(3) 武庫川女子大 兵庫
6 36m75 立石 桃子(2) 天理大 京都
7 33m89 西川 かのん 立命館大 滋賀
8 33m85 山口 紗苗(3) 武庫川女子大 大阪
9 33m24 福島 梨香(3) 武庫川女子大 大阪
10 30m31 尼子 麗奈(1) 武庫川女子大 大阪
11 29m79 小山 紗輝(1) 明治国際医療大 京都
12 29m51 今井 美夢 園田学園女子大 兵庫
13 28m22 阿波根 知果(3) 大阪経済大 大阪
DNS 神代 結(3) 大阪大 大阪

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 55m27 NGR 藤田 いづみ (3) 立命館大 香川
2 51m85 東 澪 (3) 大阪体育大 三重
3 51m47 髙橋 沙湖 (2) 大阪体育大 秋田
4 51m40 濱口 美菜 (3) 明治国際医療大 京都
5 47m50 福島 梨香 (3) 武庫川女子大 大阪
6 45m27 河野 結恵 (2) 天理大 奈良
7 44m24 山口 紗苗 (3) 武庫川女子大 大阪
8 43m09 好田 萌加 (1) 園田学園女子大 兵庫
9 40m11 大辻 衣里 (3) 天理大 三重
10 38m46 田中 若奈 (1) びわこスポーツ大 奈良
11 28m92 横山 優花 (3) 京都大 奈良
12 28m85 堺谷 悠依奈 (2) 京都教育大 京都

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 46m50 Q 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大 岡山
2 46m33 Q 西村 莉子 武庫川女子大 兵庫
3 44m98 Q 井上 萌 (3) 大阪体育大 兵庫
4 44m09 Q 小山 あかね (3) 大阪成蹊大 奈良
5 43m79 Q 神代 結 (3) 大阪大 大阪
6 43m56 Q 栗田 楓子 (2) 大阪体育大 滋賀
7 43m21 Q 稗田 悠綺 園田学園女子大 兵庫
8 42m85 q 大澤 菜々 (3) 武庫川女子大 大阪
9 42m83 q 中内 真悠 (3) 大阪体育大 愛知
10 42m54 q 柳澤 美樹 立命館大 大阪
11 42m24 q 仲井 碧 (1) びわこスポーツ大 奈良
12 41m83 q 髙橋 沙湖 (2) 大阪体育大 秋田
13 41m44 西森 友梨 (1) 園田学園女子大 兵庫
14 41m37 重川 夏歩 (1) 明治国際医療大 岡山
15 41m20 吉見 唯 (2) 大阪体育大 兵庫
16 41m03 中野 水貴 (1) 京都大 大阪
17 41m01 村田 有里 (4) 大阪体育大 静岡
18 40m87 岩木 理菜 (1) 園田学園女子大 兵庫
19 40m42 金 美聖 (2) 関西学院大 京都
20 39m19 浅田 恵利香 (2) 大阪体育大 愛媛
21 39m05 井沼 瑶 (4) 和歌山大 和歌山
22 38m95 福岡 千紗 (2) 大阪国際大 大阪
23 38m70 瀧澤 奈未 (2) びわこスポーツ大 滋賀
24 38m56 中野 遥菜 (2) 大阪教育大 大阪
25 37m86 廣本 美星 (1) 武庫川女子大 兵庫
26 36m56 奥出 姫菜 (2) 大阪産業大 大阪
27 35m87 木村 黎美 (1) 滋賀大 滋賀
28 34m73 日吉 玲奈 (1) 明治国際医療大 京都
29 33m17 渡辺 あや (3) 関西学院大 岡山
30 30m44 梅比良 理瑠 (3) 大阪体育大 広島
31 27m81 田中 杏依 (1) 武庫川女子大 兵庫
NM 梶原 美波 (3) 甲南大 大阪
NM 岡林 つぐみ (1) びわこスポーツ大 滋賀

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 53m39 西村 莉子 武庫川女子大 兵庫
2 48m65 小山 あかね(3) 大阪成蹊大 奈良
3 47m39 田中 来夢(3) 大阪成蹊大 岡山
4 47m13 井上 萌(3) 大阪体育大 兵庫
5 46m64 神代 結(3) 大阪大 大阪
6 45m43 稗田 悠綺 園田学園女子大 兵庫
7 45m32 栗田 楓子(2) 大阪体育大 滋賀
8 44m94 柳澤 美樹 立命館大 大阪
9 43m07 中内 真悠(3) 大阪体育大 愛知
10 42m15 髙橋 沙湖(2) 大阪体育大 秋田
11 39m53 仲井 碧(1) びわこスポーツ大 奈良
NM 大澤 菜々(3) 武庫川女子大 大阪

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 (1003) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
2 14.20 (950) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
3 14.55 (902) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
4 14.83 (864) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
5 14.98 (844) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
6 15.67 (755) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都

女子 七種100mH 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 (840) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
2 15.10 (828) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
3 15.10 (828) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
4 15.11 (827) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
5 15.41 (788) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
6 16.04 (709) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
7 16.19 (691) 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種100mH 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 (851) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
2 15.03 (838) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
3 15.13 (825) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
4 15.14 (823) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
5 15.30 (802) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
6 15.32 (800) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
7 15.53 (773) 笹田 美波(3) 天理大 大阪
8 15.61 (763) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
9 16.25 (684) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫

女子 七種100mH 4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 (839) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
2 15.07 (832) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
3 15.75 (745) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
4 15.86 (732) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
5 16.02 (712) 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
6 16.04 (709) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
7 16.53 (651) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
8 17.47 (544) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪

女子 七種100mH 5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.52 (652) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
2 16.93 (604) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
3 17.01 (595) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
4 17.39 (553) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
5 17.94 (495) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
6 18.13 (475) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
7 18.15 (473) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
8 18.28 (460) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 (818) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
2 1m61 (747) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
3 1m55 (678) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
4 1m55 (678) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
5 1m50 (621) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
5 1m50 (621) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
5 1m50 (621) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
8 1m50 (621) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
9 1m50 (621) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
9 1m50 (621) 笹田 美波(3) 天理大 大阪
11 1m50 (621) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
12 1m50 (621) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
13 1m40 (512) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
13 1m40 (512) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
15 1m40 (512) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
2 1m45 (566) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
2 1m45 (566) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪
4 1m40 (512) 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
4 1m40 (512) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
4 1m40 (512) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
4 1m40 (512) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
8 1m40 (512) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
9 1m40 (512) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
10 1m35 (460) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
10 1m35 (460) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
10 1m35 (460) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
13 1m35 (460) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
13 1m35 (460) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
13 1m35 (460) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
13 1m35 (460) 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
17 1m30 (409) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
17 1m30 (409) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
17 1m30 (409) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
20 1m30 (409) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫
20 1m30 (409) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
22 1m30 (409) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
23 1m25 (359) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m54 (631) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫
2 10m48 (561) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
3 10m13 (538) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
4 9m75 (513) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
5 9m69 (509) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
6 9m64 (506) 笹田 美波(3) 天理大 大阪
7 9m61 (504) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
8 9m58 (502) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
9 9m52 (498) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
10 9m50 (497) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
11 9m50 (497) 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
12 9m32 (485) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
13 9m22 (479) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
14 9m08 (469) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
15 9m08 (469) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
16 8m96 (462) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
17 8m88 (456) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
18 8m82 (452) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
19 8m68 (443) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
20 8m45 (428) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
21 8m35 (422) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
22 8m30 (419) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
23 8m26 (416) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪
24 8m24 (415) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
25 8m15 (409) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
26 8m11 (406) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
27 8m09 (405) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
28 7m81 (387) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
29 7m60 (374) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
30 7m60 (374) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
31 7m50 (367) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
32 7m46 (365) 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
33 7m43 (363) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
34 7m33 (356) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
35 7m24 (350) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
36 6m97 (333) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
37 6m14 (280) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
38 5m87 (263) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.16 (872) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
2 25.47 (844) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
3 25.50 (841) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
4 25.51 (841) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
5 26.56 (749) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
6 27.82 (645) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫

女子 七種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 (842) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
2 26.35 (767) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
3 26.59 (746) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
4 26.67 (740) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
5 27.16 (699) 笹田 美波(3) 天理大 大阪
6 27.20 (695) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
7 27.88 (640) 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
8 28.26 (610) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫

女子 七種200m 3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.85 (724) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
2 27.09 (704) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
3 27.25 (691) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
4 27.29 (688) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
5 27.34 (684) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
6 27.46 (674) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
7 27.58 (664) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大 広島

女子 七種200m 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.87 (723) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
2 27.11 (703) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
3 27.52 (669) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
4 27.65 (659) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
5 27.70 (655) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
6 27.71 (654) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
7 28.06 (626) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
8 29.09 (548) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪

女子 七種200m 5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.44 (676) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
2 27.49 (672) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
3 27.91 (638) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
4 28.08 (625) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
5 28.14 (620) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
6 28.43 (597) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
7 28.72 (575) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
8 29.23 (537) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m32 +1.2 (648) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
2 5m25 +1.6 (628) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
3 5m22 +0.6 (620) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
4 5m18 +0.9 (609) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
5 5m18 +1.2 (609) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
6 5m04 +2.1 (570) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
7 4m92 +0.5 (538) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
8 4m76 +1.6 (495) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
9 4m74 -0.5 (490) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
10 4m72 +1.1 (485) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
11 4m69 +1.5 (477) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
12 4m61 +1.3 (456) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
13 4m52 +1.0 (433) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
14 4m46 +1.2 (418) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫
15 4m42 +1.9 (408) 笹田 美波(3) 天理大 大阪
16 4m18 +0.6 (350) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
17 4m15 +1.0 (343) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m41 +0.0 (674) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
2 5m38 +1.2 (665) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
3 5m34 +1.5 (654) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
4 5m33 +1.0 (651) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
5 5m28 +0.6 (637) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
6 5m04 +1.1 (570) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
7 4m98 +1.0 (554) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
8 4m98 +0.0 (554) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
9 4m97 +1.0 (551) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
10 4m90 +1.4 (532) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
11 4m87 +0.0 (524) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
12 4m85 +0.0 (519) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
13 4m85 +0.5 (519) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
14 4m85 +0.8 (519) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
15 4m81 +0.2 (508) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
16 4m68 +2.0 (474) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
17 4m49 +1.4 (426) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪
18 4m40 +1.3 (403) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
19 4m31 +1.3 (381) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m59 (698) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
2 39m26 (653) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
3 39m19 (652) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
4 37m86 (626) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
5 37m84 (626) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪
6 36m75 (605) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
7 36m43 (599) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
8 36m00 (591) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
9 34m07 (554) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
10 33m90 (551) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫
11 33m46 (542) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
12 33m35 (540) 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
13 33m01 (534) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
14 31m42 (504) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
15 31m28 (501) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
16 30m47 (486) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
17 27m25 (425) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
18 26m13 (404) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
18 26m13 (404) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
20 25m86 (398) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
21 25m85 (398) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
22 25m72 (396) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
23 25m50 (392) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
24 25m00 (382) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
25 24m57 (374) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
26 24m00 (364) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
27 23m68 (358) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
28 23m60 (356) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
29 22m50 (335) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
30 22m34 (332) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
31 22m20 (330) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
32 21m13 (310) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
33 18m20 (256) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
34 16m77 (229) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
35 8m99 (88) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 笹田 美波(3) 天理大 大阪

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.11 (730) 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
2 2:28.46 (712) 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
3 2:30.51 (686) 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
4 2:35.44 (626) 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
5 2:43.19 (537) 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
6 2:44.10 (527) 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
7 2:49.75 (466) 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
8 2:59.51 (370) 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.64 (710) 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
2 2:29.15 (704) 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
3 2:29.71 (697) 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
4 2:30.68 (684) 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
5 2:32.87 (657) 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
6 2:33.69 (647) 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
7 2:36.47 (614) 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
8 2:40.02 (573) 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
9 2:51.69 (446) 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.79 (760) 林 薫乃(2) 甲南大 三重
2 2:25.84 (746) 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
3 2:26.47 (738) 足立 晴香(4) 甲南大 福井
4 2:29.16 (703) 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
5 2:34.54 (637) 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
6 2:35.09 (630) 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
7 2:37.54 (601) 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
8 2:39.06 (584) 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
9 2:46.07 (505) 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井

女子 七種800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.60 (762) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
2 2:25.91 (745) 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
3 2:26.53 (737) 平元 香葉(4) 天理大 大阪
4 2:34.23 (641) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
5 2:35.06 (631) 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
6 2:36.84 (610) 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
7 2:38.30 (593) 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
8 2:57.83 (386) 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
DNS 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4707 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪
2 4586 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 大阪
3 4510 鷲見 千尋 園田学園女子大 兵庫
4 4501 平元 香葉(4) 天理大 大阪
5 4417 足立 晴香(4) 甲南大 福井
6 4391 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫
7 4390 柴田 紗希(3) 同志社大 京都
8 4380 林 薫乃(2) 甲南大 三重
9 4232 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫
10 4221 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
11 4172 藤田 もも夏(1) 大阪体育大 徳島
12 4164 三浦 和花子(4) 武庫川女子大 大阪
13 4136 岡本 奈緒 園田学園女子大 兵庫
14 4121 上田 紗弥花(1) 立命館大 福井
15 4119 山口 みなみ(4) 東大阪大 大阪
16 4097 峰山 咲希(4) 京都教育大 大阪
17 4028 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫
18 4015 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀
19 3997 吉武 理香子(2) 大阪体育大 大阪
20 3985 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪
21 3971 青木 こころ(3) 大阪国際大 大阪
22 3931 藤原 愛子(3) 同志社大 岡山
23 3913 近藤 亜友美 園田学園女子大 兵庫
24 3847 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫
25 3825 船居 梨佳(4) 大阪教育大 大阪
26 3793 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都
27 3680 大塚 彩未(4) 武庫川女子大 京都
28 3627 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀
29 3572 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪
30 3537 永並 真歩(3) 大阪教育大 大阪
31 3376 内田 千香子 園田学園女子大 兵庫
32 3262 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大 兵庫
33 3202 江川 可蓮 園田学園女子大 兵庫
34 3149 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大 兵庫
DNF 萬 杏菜 園田学園女子大 兵庫
DNF 笹田 美波(3) 天理大 大阪
DNF 山田 紗和子(1) 東大阪大 大阪
DNF 川﨑 仁美(4) 京都大 広島
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 北澤 沙耶(4) 京都教育大 京都
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大 京都

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:51.69 清水 里穂(2) 兵庫大 兵庫
2 17:51.84 藤本 華奈(4) 奈良医科大 奈良
3 19:05.40 島崎 比菜(1) 大阪市立大 兵庫
4 20:09.78 東 美月(3) 羽衣国際大 大阪
DNS 林 ひかる(1) 立命館大 鳥取
DNS 中山 咲(4) 立命館大 埼玉
DNS 大﨑 光(1) 立命館大 富山