関西学生陸上選手権【種目別・混成】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関西学生陸上競技種目別選手権大会
第39回 関西学生混成選手権大会
(2017年10月17日~20日)

画像

2017 関西学生陸上競技種目別 兼 第39回 関西学生混成選手権が2017年10月17日(火)~20日(金)の4日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生陸上種目別・混成選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020:結果
2019:結果
2018:結果
2017:結果 出場選手
2016:男子 女子 出場選手
2015:1日 2日 3日 4日

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関西学生種目別・混成 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属陸協
110.93 Q喜多 政天 (1)神戸大奈良
211.09嶋田 祥久 (M2)大阪府立大大阪
311.15大島 惇史 (3)同志社大埼玉
411.28泉家 英志 (2)関西大福井
511.39中村 巴威 (3)大阪市立大兵庫
611.65川畑 雄哉 (1)大阪教育大大阪
711.68森本 凌 (3)滋賀大滋賀
812.10中沢 亮 (1)大阪市立大大阪
DNS多田 修平 (3)関西学院大大阪

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
110.78 Q坂井 隆一郎 (2)関西大大阪
210.86旭 拳汰 (3)大阪体育大徳島
311.14岡山 正樹 (3)関西大大阪
411.51田中 勇人 (2)和歌山大和歌山
511.53堀江 隼輔 (4)大阪国際大大阪
611.55松田 裕平 (3)びわこスポーツ大滋賀
711.69坂口 雄太 (4)京都大大阪
812.17牧野 雄太 (1)大阪経済大大阪
DNS辻田 魁人 (3)大阪大谷大大阪

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
110.99 Q福田 将大 (1)大阪市立大大阪
211.03大西 克広 (4)大阪体育大大阪
311.30井面 利昂 (5)大阪大大阪
411.36細谷 一弘 (2)佛教大兵庫
511.41橋井 健人 (1)びわこスポーツ大滋賀
611.78片山 虎之介 (2)大阪大奈良
712.02丸尾 義幸 (2)近畿大兵庫
DNS石田 真也 (M2)京都大大阪
DNS河合 亜季 (2)京都産業大奈良

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
110.81 Q渡会 元貴 (3)同志社大愛知
210.98伊藤 琢真 (3)関西大福井
311.02宮川 拓巳 (3)近畿大滋賀
411.10葉佐 斗輝也 (2)大阪体育大大阪
511.20西沢 隆汰 (1)近畿大三重
611.52菊地 憧 (M1)京都教育大京都
711.60山口 雄己 (1)甲南大兵庫
811.87矢野 達也 (3)大阪体育大静岡
912.08鳴海 航介 (2)太成学院大大阪

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
111.00 Q宮城 銀冶 (2)京都産業大京都
211.10西岡 春陽 (4)関西学院大兵庫
311.13吉岡 寛暁 (2)びわこスポーツ大京都
411.20向井 浩祐 (4)びわこスポーツ大徳島
511.34佐竹 太郎 (2)天理大大阪
611.41糸谷 優希大阪国際大大阪
711.62黒木 竜樹 (2)関西大奈良
811.76猿田 晃希 (2)天理大奈良
911.78小向 倖平 (3)大阪市立大京都

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
110.70 Q滝内 誠 (3)近畿大大阪
211.10青木 滋音 (1)同志社大愛知
311.28西川 育哉 (3)立命館大福岡
411.34渡邉 飛鳥 (4)龍谷大奈良
511.38川西 悠介 (3)大阪体育大大阪
611.41旭 秀太 (2)大阪工業大大阪
711.97森口 昇 (1)桃山学院大大阪
DNS有松 元 (2)近畿大和歌山
DNS廣瀬 直也 (1)関西学院大福岡

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属陸協
110.93 Q櫻井 悠惇 (4)大阪体育大奈良
211.21中井 裕彰 (2)京都教育大京都
311.23桶屋 陸太郎 (3)同志社大京都
411.23笹山 佳暉 (1)大阪体育大兵庫
511.40疇地 大知 (1)立命館大愛知
611.50松本 和也 (1)大阪体育大大阪
712.06松原 飛優真 (3)太成学院大大阪
812.22村田 塁人 (2)大阪体育大兵庫
DNS長岡 義樹 (4)同志社大群馬

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属陸協
110.83 Q佐野 雅樹 (4)大阪体育大大阪
210.91片岡 健介 (2)関西大大阪
311.04鷲見 元輝 (1)大阪商業大大阪
411.20渡辺 駿平 (1)龍谷大奈良
511.44田中 侑翔 (1)大阪成蹊大大阪
611.51土居 諒馬 (3)大阪経済大兵庫
711.56竹内 輝冬 (1)流通科学大兵庫
811.61林 大地 (1)兵庫県立大兵庫
912.36鳥谷 祐希 (3)神戸医療福祉大兵庫

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属陸協
110.89 Q松井 一星 (4)大阪体育大兵庫
210.97野口 瑛司 (2)桃山学院大大阪
310.98澤 知弥 (3)摂南大奈良
411.04宮坂 佳佑 (3)近畿大京都
511.24岡本 拓也 (2)大阪体育大大阪
611.31杉本 和也 (3)立命館大大阪
711.59佐藤 僚洋 (2)大阪体育大大阪
811.84搆 恭良 (2)天理大兵庫
DNS大西 淳矢 (2)大阪大大阪

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
111.13 Q北村 泰崇 (1)天理大大阪
211.19衛藤 豪 (3)甲南大兵庫
311.41橋本 貴史 (4)大阪産業大兵庫
411.68山口 雄太郎 (2)同志社大京都
511.95豊田 凌平 (2)佛教大香川
612.06北村 匠 (3)大阪大高知
DNS伊藤 純希 (2)関西大静岡
DNS合田 尚平 (4)龍谷大滋賀
DNS南山 曙宏 (4)関西学院大福岡

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属陸協
110.91 Q石倉 大暉 (3)大阪体育大奈良
211.20加藤 寿昂 (1)京都大石川
311.28土屋 佑太 (M1)京都大東京
411.45服部 正嗣 (2)大阪産業大大阪
511.47赤路 浩樹 (2)大阪体育大大阪
611.56柳本 悠基 (3)大阪体育大大阪
711.72森山 和友 (4)神戸大兵庫
812.64平井 寛之 (3)大阪経済大奈良
DNS掛川 真 (4)関西学院大愛知

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属陸協
110.87 Q大鹿 佑志郎 (3)京都産業大岐阜
211.12宮下 大河 (3)兵庫県立大兵庫
311.20高津 良平 (M1)大阪市立大大阪
411.37宮本 拓実 (1)大阪成蹊大大阪
511.57細井 颯馬 (4)兵庫県立大兵庫
DNS谷村 竜平 (3)大阪経済大大阪
DNS山中 康平 (4)大阪体育大大阪
DNS澤田 隆成 (2)大阪大大阪
DNS森田 耕介 (3)近畿大大阪

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
110.92 Q池田 晴悟 (4)大阪体育大岡山
211.02井筒 錬 (1)大阪国際大大阪
311.18藤原 宇央 (M1)大阪大大阪
411.36金田 憲也 (3)びわこスポーツ大滋賀
511.45小林 加周 (1)大阪経済大兵庫
611.45四戸 莞嗣 (3)京都府立大滋賀
711.74山田 樹也 (3)神戸学院大兵庫
812.39石原 竜馬 (2)大阪経済大兵庫
DNS熊谷 亮汰 (3)同志社大新潟

男子 100m 予選14組(-0.9)

順位記録選手所属陸協
110.96 Q田中 康湧 (3)京都府立大京都
210.96立野 大空 (2)追手門学院大大阪
311.07橋本 裕貴 (1)天理大大阪
411.10今西 和希 (3)同志社大兵庫
511.44工藤 正晴 (3)びわこスポーツ大大阪
611.46古川 和都 (1)近畿大大阪
711.48松本 遼太 (2)神戸学院大兵庫
811.56青木 謙尚 (2)滋賀大滋賀
911.72松嶋 健吾 (3)びわこ学院大滋賀

男子 100m 予選15組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
110.98 Q秋鹿 翔 (1)大阪体育大兵庫
211.04石田 那月 (2)大阪国際大大阪
311.09加古 裕馬 (2)神戸学院大兵庫
411.11芝田 岳 (1)大阪産業大和歌山
511.18江島 大貴 (2)大阪教育大兵庫
611.55山内 峻 (3)太成学院大大阪
711.60岡本 和也 (3)京都大大阪
811.64米田 浩士 (2)京都府立大京都
911.83亀田 太星 (2)同志社大大分

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
110.90 Q毛利 貫汰 (2)天理大兵庫
211.03北川 慎一郎 (2)大阪国際大大阪
311.11利川 瑛博 (2)近畿大富山
411.19白井 雅弥 (1)近畿大香川
511.21溝渕 政斗 (2)摂南大兵庫
611.35岩本 憲明 (1)同志社大広島
711.38水野 秦之介 (2)京都産業大岐阜
811.48高木 優希 (1)関西外国語大大阪
911.56田尾 優紀 (2)桃山学院大大阪

男子 100m 予選17組(+0.0)

順位記録選手所属陸協
111.08 Q下風 賢二 (3)大阪体育大京都
211.09安藤 滉一 (3)京都大京都
311.30畑中 晃 (2)立命館大兵庫
411.30有山 博都 (3)びわこ学院大滋賀
511.49珍坂 涼太 (4)京都大大阪
611.55仲榮眞 涼 (2)びわこスポーツ大大阪
DNS中川 陽登 (1)びわこスポーツ大大阪
DNS田島 登和 (1)龍谷大兵庫
DNS伊里 洋海 (2)関西学院大愛知

男子 100m 予選18組(+0.5)

順位記録選手所属陸協
110.84 Q中村 大地 (3)大阪国際大大阪
211.16安倍 謙司 (3)近畿大香川
311.18中神 章博 (2)大阪体育大滋賀
411.35隅永 勇毅 (1)京都産業大京都
511.42樋口 雄紀 (4)滋賀県立大滋賀
611.53林 佑亮 (3)関西学院大京都
711.78田代 大和 (1)びわこ学院大滋賀
DNS刈谷 憲人 (3)摂南大大阪
DNS山下 純貴 (4)関西大京都

男子 100m 予選19組(-0.9)

順位記録選手所属陸協
111.05 Q松井 星矢 (M2)大阪体育大兵庫
211.07細川 和紀 (4)近畿大大阪
311.21梶原 凌也 (1)龍谷大滋賀
411.24今井 凜太郎 (4)大阪市立大大阪
511.47澤野 碧 (3)摂南大奈良
611.62志賀 遼太朗 (3)大阪市立大三重
711.69松本 佳樹 (3)大阪商業大大阪
811.78冨田 俊一 (2)京都産業大大阪

男子 100m 予選20組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
110.86 Q戸田 富貴 (5)摂南大香川
210.99川西 裕太 (2)近畿大大阪
311.23南渕 康平 (2)大阪産業大大阪
411.26中村 亮太 (3)京都産業大京都
511.30川端 一稀 (3)同志社大大阪
611.56伊藤 一 (3)大阪学院大大阪
DNS向畑 和輝 (1)大阪体育大大阪
DNS加地 涼太郎 (3)大阪大大阪

男子 100m 予選21組(-1.1)

順位記録選手所属陸協
110.91 Q西端 公志 (3)関西学院大兵庫
211.10赤澤 征樹 (1)天理大大阪
311.26小野 貴裕 (2)京都大京都
411.53金子 弘樹 (2)大阪産業大大阪
511.64藤本 詢也 (2)神戸学院大兵庫
611.80牧原 光佑 (3)甲南大兵庫
DNS森本 秀翔 (1)大阪国際大大阪
DNS徳永 翔太 (3)大阪体育大徳島

男子 100m 予選22組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
110.75 Q熊谷 成将 (3)天理大福井
210.92荘埜 太一 (2)桃山学院大大阪
311.06水田 健太 (3)天理大兵庫
411.41竹中 真人 (1)摂南大大阪
511.41翁田 宙 (2)追手門学院大大阪
611.57竹山 真宣 (1)大阪産業大京都
DNS高田 友希 (1)大阪学院大徳島
DNS國田 凌輝 (M1)大阪大静岡

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位記録選手所属陸協
111.01 Q杉浦 和博 (2)京都産業大京都
211.03武部 正樹 (2)龍谷大滋賀
311.15作島 弘起 (4)立命館大京都
411.29仲井 志文 (2)奈良教育大奈良
511.35河合 広太郎 (3)近畿大大阪
611.43島田 勇 (2)甲南大兵庫
711.49生船 遼 (1)大阪体育大兵庫
DNS宮崎 光洋 (4)立命館大大阪

男子 100m 予選24組(-0.4)

順位記録選手所属陸協
110.81 Q西野 隼人 (3)京都産業大福井
211.05中谷 駿介 (2)京都産業大大阪
311.13平松 力 (2)大阪大愛知
411.19須田 吉紀 (2)摂南大和歌山
511.42田原 和真 (1)京都教育大徳島
611.64中島 健登 (4)大阪体育大大阪
DNS古谷 一磨 (1)びわこスポーツ大滋賀
DNS林田 隼大 (4)京都産業大岐阜

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
110.46坂井 隆一郎 (2)関西大大阪
210.59毛利 貫汰 (2)天理大兵庫
310.68 q佐野 雅樹 (4)大阪体育大大阪
410.77池田 晴悟 (4)大阪体育大岡山
510.87荘埜 太一 (2)桃山学院大大阪
610.90杉浦 和博 (2)京都産業大京都
711.01福田 将大 (1)大阪市立大大阪
DNS澤 知弥 (3)摂南大奈良

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
110.48滝内 誠 (3)近畿大大阪
210.70 q櫻井 悠惇 (4)大阪体育大奈良
310.75旭 拳汰 (3)大阪体育大徳島
410.79大鹿 佑志郎 (3)京都産業大岐阜
510.80戸田 富貴 (5)摂南大香川
610.81田中 康湧 (3)京都府立大京都
710.89野口 瑛司 (2)桃山学院大大阪
810.93北村 泰崇 (1)天理大大阪

男子 100m 準決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属陸協
110.56熊谷 成将 (3)天理大福井
210.68 q川西 裕太 (2)近畿大大阪
210.68 q松井 一星 (4)大阪体育大兵庫
410.70 q秋鹿 翔 (1)大阪体育大兵庫
510.74 q片岡 健介 (2)関西大大阪
610.83喜多 政天 (1)神戸大奈良
710.87下風 賢二 (3)大阪体育大京都
812.40中村 大地 (3)大阪国際大大阪

男子 100m 準決勝4組(+3.3)

順位記録選手所属陸協
110.55西端 公志 (3)関西学院大兵庫
210.58西野 隼人 (3)京都産業大福井
310.63渡会 元貴 (3)同志社大愛知
410.66伊藤 琢真 (3)関西大福井
510.72 q石倉 大暉 (3)大阪体育大奈良
610.74 q立野 大空 (2)追手門学院大大阪
710.80宮城 銀冶 (2)京都産業大京都
810.92松井 星矢 (M2)大阪体育大兵庫

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属陸協
110.42坂井 隆一郎 (2)関西大大阪
210.45滝内 誠 (3)近畿大大阪
310.61熊谷 成将 (3)天理大福井
310.61毛利 貫汰 (2)天理大兵庫
510.62渡会 元貴 (3)同志社大愛知
610.63西野 隼人 (3)京都産業大福井
710.65西端 公志 (3)関西学院大兵庫
810.75伊藤 琢真 (3)関西大福井

男子 100m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属陸協
110.64石倉 大暉 (3)大阪体育大奈良
210.66川西 裕太 (2)近畿大大阪
310.67佐野 雅樹 (4)大阪体育大大阪
410.73秋鹿 翔 (1)大阪体育大兵庫
510.74櫻井 悠惇 (4)大阪体育大奈良
610.74片岡 健介 (2)関西大大阪
710.79立野 大空 (2)追手門学院大大阪
811.22松井 一星 (4)大阪体育大兵庫

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
121.31伊里 洋海(2)関西学院大愛知
221.65池田 晴悟(4)大阪体育大岡山
321.87矢谷 克己(3)京都産業大三重
422.23赤澤 征樹(1)天理大大阪
522.52内藤 洸太(2)近畿大大阪
623.30平尾 大地(1)桃山学院大奈良
724.28森山 一広(3)大阪学院大島根
DNS林 大祐(M2)京都大大阪
DNS大谷地 虎希(2)京都教育大新潟

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.69藤岡 真裕(2)大阪経済大大阪
221.94藤原 宇央(M1)大阪大大阪
322.28橋本 侑也(3)神戸学院大兵庫
422.29泉谷 衛(3)関西大大阪
522.55辻中 成紀(3)びわこスポーツ大滋賀
622.80菊池 航矢(3)近畿大愛媛
723.52川合 晟太(1)追手門学院大大阪
DNS梶原 隆真(1)京都大京都
DNS西端 公志(3)関西学院大兵庫

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.60加古 裕馬(2)神戸学院大兵庫
221.75金原 誠(2)近畿大静岡
321.86澤 薫(4)京都大滋賀
422.09高津 良平(M1)大阪市立大大阪
522.65疋田 天希(3)滋賀県立大滋賀
622.88本郷 汰樹(1)立命館大愛知
723.62板垣 功輔(1)追手門学院大大阪
DNS多田 修平(3)関西学院大大阪
DNS前田 光雄(2)神戸大大阪

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.56石倉 大暉(3)大阪体育大奈良
221.68院瀬見 憲(2)関西学院大兵庫
321.75毛利 貫汰(2)天理大兵庫
421.83髙橋 佑悟(4)立命館大大阪
521.85船口 凌(3)近畿大大阪
622.38大野 耕作(1)同志社大大阪
722.97西脇 友哉(2)京都大京都
823.49田村 耕規(1)追手門学院大大阪
DNS三原 泰起(4)甲南大徳島

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属地区
121.69戸田 富貴(5)摂南大香川
221.90安藤 滉一(3)京都大京都
322.35山下 純貴(4)関西大京都
422.71棚原 大介(1)大阪大大阪
522.98竹井 祥(3)近畿大大阪
623.02田村 謙治(4)甲南大岡山
DQ荘埜 太一(2)桃山学院大大阪
DNS今井 智博(3)立命館大大阪
DNS渡会 元貴(3)同志社大愛知

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.86福永 大翔(2)びわこスポーツ大滋賀
221.97熊谷 亮汰(3)同志社大新潟
322.05細川 和紀(4)近畿大大阪
422.32中西 慧太(2)立命館大栃木
522.41宮崎 喬平(3)大阪府立大大阪
DNS佐々木 颯(4)関西大大阪
DNS丹澤 武之(3)桃山学院大大阪
DNS林田 隼大(4)京都産業大岐阜

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属地区
121.61大鹿 佑志郎(3)京都産業大岐阜
221.82西沢 隆汰(1)近畿大三重
322.01今西 和希(3)同志社大兵庫
422.38木原 舜(2)龍谷大大阪
523.31播田 聡輝(2)兵庫教育大兵庫
DNS松井 星矢(M2)大阪体育大兵庫
DNS水野 翔太(3)神戸大大阪
DNS高塚 誠司(M1)大阪大岡山

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属地区
122.16蘆田 京平(4)京都産業大大阪
222.19井面 利昂(5)大阪大大阪
322.28紀平 直人(M1)京都大大阪
422.32桂田 捷暉(3)大阪国際大大阪
522.46玉川 百音(2)大阪体育大大阪
DNS大西 絢也(4)関西学院大兵庫
DNS小林 大航(1)大阪市立大大阪
DNS門間 順平(3)同志社大大阪

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.75渡部 弘樹(3)同志社大大阪
221.91南渕 康平(2)大阪産業大大阪
221.91畑浦 秀哉(1)大阪教育大大阪
421.92北川 慎一郎(2)大阪国際大大阪
522.30齋藤 薫(2)明治国際医療大京都
622.58渡邉 飛鳥(4)龍谷大奈良
722.76松本 和樹(3)兵庫県立大兵庫
DNS佐野 雅樹(4)大阪体育大大阪

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.48杉山 陽一(4)京都産業大岐阜
221.54熊谷 成将(3)天理大福井
321.95安倍 謙司(3)近畿大香川
422.33飯田 隼平(3)大阪経済大大阪
522.47中村 一清(1)同志社大高知
622.47武部 正樹(2)龍谷大滋賀
DNS松井 一星(4)大阪体育大兵庫
DNS東 侑季(2)明治国際医療大京都

男子 200m 予選11組(+4.5)

順位記録選手所属地区
121.31合田 尚平(4)龍谷大滋賀
221.42片岡 直希(3)大阪体育大兵庫
321.57嶋田 祥久(M2)大阪府立大大阪
421.67福田 将大(1)大阪市立大大阪
521.71玉置 智也(3)甲南大兵庫
621.93向井 浩祐(4)びわこスポーツ大徳島
722.56長﨑 孝次郎(4)兵庫県立大兵庫
822.89中川 友太(2)同志社大奈良

男子 200m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.59小口 伸(M1)大阪大岡山
221.76勝原 大輔(1)明治国際医療大大阪
322.02宮坂 佳佑(3)近畿大京都
422.10川西 悠介(3)大阪体育大大阪
522.10松岡 翼斗(1)和歌山大和歌山
622.19清水 卓斗(2)龍谷大滋賀
722.49三宅 庸平(M1)天理大大阪
DNS土屋 佑太(M1)京都大東京

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.51石倉 大暉(3)大阪体育大奈良
221.68片岡 直希(3)大阪体育大兵庫
321.75小口 伸(M1)大阪大岡山
421.78玉置 智也(3)甲南大兵庫
521.88安藤 滉一(3)京都大京都
621.99畑浦 秀哉(1)大阪教育大大阪
722.12蘆田 京平(4)京都産業大大阪
822.26毛利 貫汰(2)天理大兵庫

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.57伊里 洋海(2)関西学院大愛知
221.74藤岡 真裕(2)大阪経済大大阪
321.76戸田 富貴(5)摂南大香川
421.86金原 誠(2)近畿大静岡
521.87院瀬見 憲(2)関西学院大兵庫
621.88澤 薫(4)京都大滋賀
722.14井面 利昂(5)大阪大大阪
DNS熊谷 亮汰(3)同志社大新潟

男子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.52熊谷 成将(3)天理大福井
221.69杉山 陽一(4)京都産業大岐阜
321.76西沢 隆汰(1)近畿大三重
421.78加古 裕馬(2)神戸学院大兵庫
521.79福永 大翔(2)びわこスポーツ大滋賀
622.01髙橋 佑悟(4)立命館大大阪
722.08福田 将大(1)大阪市立大大阪
822.22南渕 康平(2)大阪産業大大阪

男子 200m 準決勝4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.53合田 尚平(4)龍谷大滋賀
221.78池田 晴悟(4)大阪体育大岡山
221.78渡部 弘樹(3)同志社大大阪
421.78大鹿 佑志郎(3)京都産業大岐阜
521.84嶋田 祥久(M2)大阪府立大大阪
622.15勝原 大輔(1)明治国際医療大大阪
722.18藤原 宇央(M1)大阪大大阪
822.22船口 凌(3)近畿大大阪

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.15伊里 洋海(2)関西学院大愛知
221.39合田 尚平(4)龍谷大滋賀
321.45石倉 大暉(3)大阪体育大奈良
421.46熊谷 成将(3)天理大福井
521.55片岡 直希(3)大阪体育大兵庫
621.86藤岡 真裕(2)大阪経済大大阪
721.97小口 伸(M1)大阪大岡山
822.03杉山 陽一(4)京都産業大岐阜

男子 200m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.61池田 晴悟(4)大阪体育大岡山
221.66大鹿 佑志郎(3)京都産業大岐阜
321.67戸田 富貴(5)摂南大香川
421.86玉置 智也(3)甲南大兵庫
521.87加古 裕馬(2)神戸学院大兵庫
621.88福永 大翔(2)びわこスポーツ大滋賀
721.93西沢 隆汰(1)近畿大三重
DNS渡部 弘樹(3)同志社大大阪

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
149.01 Q河内 光起 (2)近畿大滋賀
249.62 Q樋上 敬太 (3)関西大大阪
349.93畑浦 秀哉 (1)大阪教育大大阪
450.66向山 尊次 (M1)京都教育大京都
551.22林 智之 (3)びわこスポーツ大京都
651.39赤﨑 陸 (1)同志社大熊本
751.91上野 友洋 (2)明治国際医療大京都
852.37菊地 捷斗 (3)天理大奈良
DNS上道 和毅 (3)立命館大京都

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
147.93 Q高橋 祐満 (4)近畿大大阪
248.80 Q吉岡 伸哉 (2)京都産業大京都
349.33友廣 大希 (2)京都工芸繊維大滋賀
450.00山岸 高大 (3)関西学院大福井
550.67東山 壱成 (3)龍谷大京都
651.18高木 一希 (3)大阪経済大兵庫
752.32豊田 恵 (4)関西大大阪
852.46楠井 純平 (2)明治国際医療大大阪
DNS倉重 友輔 (2)同志社大山口

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属陸協
148.90 Q里見 悠 (2)大阪産業大大阪
249.24 Q中江 理緒 (4)兵庫県立大兵庫
350.25竹嶋 克貴 (3)関西大大阪
451.17住谷 俊亮 (1)同志社大鳥取
551.28木村 虎太郎 (2)京都工芸繊維大京都
651.54垣内 敦弘 (2)摂南大京都
752.20丹羽 謙太 (1)近畿大大阪
852.66森元 大道 (3)大谷大山口
DNS大賀 一諒 (3)立命館大富山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属陸協
148.90 Q池田 祥樹 (3)大阪国際大大阪
249.03 Q市川 雄太 (3)同志社大愛知
349.56藤岡 真裕 (2)大阪経済大大阪
449.76浅野 拓馬 (4)近畿大静岡
550.39尾崎 瀬奈 (3)びわこスポーツ大滋賀
650.64嶋原 耕平 (2)大阪教育大兵庫
750.81道下 幸平 (3)龍谷大京都
852.03永田 怜 (1)大阪大滋賀
952.74指出 克久 (2)流通科学大兵庫

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属陸協
147.96 Q大林 督享 (4)近畿大香川
250.12 Q眞田 剛寛 (1)関西学院大岡山
350.25大村 昂之 (2)立命館大滋賀
450.28清水 卓斗 (2)龍谷大滋賀
550.67前川 真寛 (2)滋賀大滋賀
650.69宮永 凌汰 (1)同志社大熊本
750.73徳田 和優 (2)大阪市立大大阪
850.75天野 勝文 (1)大阪体育大奈良
952.27岩﨑 裕太 (2)びわこスポーツ大滋賀

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属陸協
149.26 Q渡部 弘樹 (3)同志社大大阪
249.97 Q伊藤 幸矢 (3)同志社大福岡
350.41佐久間 孝大 (1)立命館大岐阜
450.73中川 雄介 (4)大阪学院大兵庫
550.82田中 智也 (2)京都大奈良
653.34松本 慎 (1)流通科学大兵庫
753.85真嶋 翔 (3)大阪体育大大阪
DNS岡本 大樹 (1)大阪国際大大阪
DNS近藤 海斗 (2)龍谷大大阪

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属陸協
149.51 Q小林 大航 (1)大阪市立大大阪
249.60 Q中田 剣 (4)大阪府立大大阪
349.63志賀 颯 (1)大阪大兵庫
450.48石西 子竜 (1)近畿大大阪
550.65戸松 功祐 (3)立命館大愛知
651.60水野 廉也 (2)京都大大阪
752.20吉岡 慧 (1)びわこスポーツ大奈良
854.13池上 凜太郎 (2)大阪教育大大阪
DNS脇 昌彦 (3)大阪体育大福井

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属陸協
149.50 Q紀平 直人 (M1)京都大大阪
249.59 Q松浦 晟 (4)立命館大大阪
349.85玉川 百音 (2)大阪体育大大阪
449.97村岡 竜次 (2)関西大兵庫
551.14玉置 智也 (3)甲南大兵庫
651.63田中 智久 (3)龍谷大兵庫
751.73松下 怜矢 (3)大阪市立大大阪
851.97角山 巧 (2)近畿大大阪
952.97田村 将弥 (3)摂南大徳島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属陸協
149.28 Q松本 倫太朗 (2)大阪市立大大阪
249.61 Q河合 亜季 (2)京都産業大奈良
349.84高塚 誠司 (M1)大阪大岡山
450.88椎 悠介 (1)龍谷大滋賀
551.27石毛 大輝 (1)びわこスポーツ大京都
653.01定久 舜 (3)京都教育大岡山
753.67内野 崇雅 (1)立命館大静岡
DNS上嶌 亮佑 (3)同志社大京都
DNS江口 佳寛 (2)大阪体育大熊本

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属陸協
149.76 Q椋下 弦矢 (3)関西学院大大阪
250.08 Q冨田 大智 (2)立命館大福井
350.32天野 勝斗 (3)大阪教育大奈良
450.43藤井 惇平京都産業大京都
550.73森本 晃矢 (1)摂南大和歌山
651.65赤尾 太一 (2)大阪体育大福井
753.04原田 海舟 (3)大阪国際大大阪
855.23松島 陽平 (3)大阪市立大大阪
DNS松本 拓馬 (1)大阪大大阪

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属陸協
149.24 Q美馬 淳兵 (3)京都産業大大阪
250.06 Q杉原 隆太 (2)関西学院大京都
350.09石川 諒太 (2)大阪体育大兵庫
450.17山中 悠人 (1)関西大滋賀
550.39長 奎吾 (1)大阪大大阪
650.73石井 英行 (1)近畿大香川
752.61千種 成尚 (3)大阪府立大奈良
854.66米田 和司 (1)大阪教育大奈良
DNS庄司 真 (M2)京都大大阪

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属陸協
149.37 Q蘆田 京平 (4)京都産業大大阪
249.53 Q藤田 慎也 (M2)大阪教育大兵庫
349.66横路 秀 (1)明治国際医療大大阪
451.60高山 拓生 (3)同志社大大阪
551.71杉田 幸輝 (2)大阪大奈良
653.13橋本 陸 (1)摂南大大阪
753.48佐古田 走 (1)大阪体育大京都
858.57長倉 孝輔 (3)天理大奈良
DNS神先 宏樹 (3)京都大兵庫

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属陸協
148.83 Q黒田 拓臣 (2)立命館大大阪
249.29 Q定道 大成 (3)大阪学院大兵庫
349.61安藤 大晃 (1)近畿大大阪
449.62小谷 哲 (2)京都大東京
550.21片岡 直希 (3)大阪体育大兵庫
650.84吉井 大貴 (3)大阪経済大大阪
750.95田原 智樹 (3)大阪産業大大阪
856.55松川 敏徳 (2)大阪大京都
DNS竹島 周平 (3)神戸大広島

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属陸協
149.68 Q久保田 大揮 (2)京都産業大福井
249.77 Q南 翔之 (2)関西大大阪
349.88小原 幹太 (2)京都大和歌山
450.73岸本 健良 (1)大阪体育大兵庫
551.23杉本 陸 (1)摂南大和歌山
651.41大串 黎耶 (1)大阪国際大大阪
751.78外山 祐貴 (2)びわこスポーツ大大阪
853.28田中 耕太朗 (3)大阪産業大大阪
DNS阿江 基希 (1)兵庫教育大兵庫

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属陸協
149.53 Q大谷地 虎希 (2)京都教育大新潟
249.67 Q浅井 良 (1)京都大愛知
349.87瀬戸 亮太 (3)近畿大大阪
450.03井上 普人 (1)大阪体育大徳島
550.27村井 悟史 (3)関西大大阪
650.31東 真宏 (1)明治国際医療大兵庫
750.59長谷部 豪 (2)大阪大大阪
851.42堀内 恵太 (3)大阪国際大大阪
952.09小林 和輝 (1)びわこ学院大滋賀

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属陸協
148.18 Q小林 大航 (1)大阪市立大大阪
248.23大谷地 虎希 (2)京都教育大新潟
348.68池田 祥樹 (3)大阪国際大大阪
449.61冨田 大智 (2)立命館大福井
549.95里見 悠 (2)大阪産業大大阪
653.07杉原 隆太 (2)関西学院大京都
DNS藤田 慎也 (M2)大阪教育大兵庫
DNS河合 亜季 (2)京都産業大奈良

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属陸協
147.17 Q高橋 祐満 (4)近畿大大阪
247.89渡部 弘樹 (3)同志社大大阪
348.12松本 倫太朗 (2)大阪市立大大阪
448.93吉岡 伸哉 (2)京都産業大京都
550.07浅井 良 (1)京都大愛知
650.50樋上 敬太 (3)関西大大阪
DNS藤岡 真裕 (2)大阪経済大大阪
DNS中江 理緒 (4)兵庫県立大兵庫

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属陸協
147.11 Q大林 督享 (4)近畿大香川
248.21椋下 弦矢 (3)関西学院大大阪
348.62美馬 淳兵 (3)京都産業大大阪
449.00市川 雄太 (3)同志社大愛知
549.05蘆田 京平 (4)京都産業大大阪
649.29南 翔之 (2)関西大大阪
749.63松浦 晟 (4)立命館大大阪
850.02友廣 大希 (2)京都工芸繊維大滋賀

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属陸協
148.66 Q河内 光起 (2)近畿大滋賀
248.79紀平 直人 (M1)京都大大阪
348.90定道 大成 (3)大阪学院大兵庫
448.95久保田 大揮 (2)京都産業大福井
549.84中田 剣 (4)大阪府立大大阪
650.24眞田 剛寛 (1)関西学院大岡山
750.74伊藤 幸矢 (3)同志社大福岡
DNS黒田 拓臣 (2)立命館大大阪

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属陸協
147.37大林 督享 (4)近畿大香川
247.66高橋 祐満 (4)近畿大大阪
347.66渡部 弘樹 (3)同志社大大阪
447.79椋下 弦矢 (3)関西学院大大阪
547.83大谷地 虎希 (2)京都教育大新潟
647.94松本 倫太朗 (2)大阪市立大大阪
748.52小林 大航 (1)大阪市立大大阪
848.97河内 光起 (2)近畿大滋賀

男子 400m B決勝

順位記録選手所属陸協
148.56池田 祥樹 (3)大阪国際大大阪
248.60定道 大成 (3)大阪学院大兵庫
348.61久保田 大揮 (2)京都産業大福井
449.38蘆田 京平 (4)京都産業大大阪
DNS美馬 淳兵 (3)京都産業大大阪
DNS市川 雄太 (3)同志社大愛知
DNS吉岡 伸哉 (2)京都産業大京都
DNS紀平 直人 (M1)京都大大阪

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.15秦 駿介(1)近畿大三重
21:57.26木原 裕貴(3)同志社大福井
31:57.70舩倉 和希(2)大阪大谷大大阪
41:57.72坂本 亮(2)関西外国語大大阪
41:57.72志賀 雄一朗 (1)大阪体育大奈良
62:02.72長尾 祐樹(3)同志社大愛知
72:03.97浅見 天馬(1)関西外国語大兵庫
82:13.46中村 駿(3)神戸医療福祉大兵庫
DNS梅田 学(3)大阪工業大兵庫

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:00.01小阪 真輝(4)近畿大兵庫
22:00.63堀田 浩夢(2)大阪産業大大阪
32:01.78竹内 優太(1)関西学院大岡山
42:02.26川村 将之(1)大阪体育大大阪
52:03.47鹿嶋 孔哉(4)大阪大大阪
62:03.98植田 理貴(2)大阪市立大大阪
72:13.15皆村 晃平(2)甲南大兵庫
DNS土肥 優扶馬(2)大阪教育大大阪
DNS和仁 崇浩(2)関西学院大大阪

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.71上田 啓太(3)大阪市立大大阪
21:58.41駒井 智己(4)大阪府立大大阪
31:58.77澤口 純弥(1)関西外国語大大阪
41:58.92向山 晃司(1)近畿大京都
51:59.08山田 悠人(2)立命館大岐阜
62:04.73伊東 海人(1)天理大京都
72:10.26村上 洋樹(2)近畿大大阪
DNS岡本 郁翔(1)京都大大阪
DNS北村 翔(3)大阪工業大京都

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:00.81仲地 浩平(3)立命館大大阪
22:01.09阿部 広樹(4)大阪体育大滋賀
32:01.46赤松 明樹(3)関西大大阪
42:02.34久我 光佑(3)兵庫県立大兵庫
52:02.45山﨑 航平(2)天理大奈良
62:03.55有松 勇和歌山大和歌山
72:04.39菊山 樹(4)立命館大奈良
82:13.05糸田川 雄基(3)大阪大谷大大阪
DNS小田 文哉(1)関西大大阪

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:00.05淺野 遼(3)関西学院大大阪
22:00.51生田 智士(3)関西学院大兵庫
32:00.58藤原 来希(2)大阪体育大大阪
42:00.92中村 航士(4)関西学院大兵庫
52:01.69小澤 一郎(2)大阪府立大兵庫
62:01.71原 諒(1)京都産業大大阪
72:02.93辻元 勇和(2)大阪国際大岡山
82:03.30吉田 大介(2)びわこ学院大滋賀
DNS山川 敬大(3)滋賀県立大滋賀

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:56.37東本 寿克(4)近畿大和歌山
21:56.63藤原 伸哉(3)関西大兵庫
31:56.72上嶌 亮佑(3)同志社大京都
41:57.26加納 翔吏(3)神戸学院大兵庫
51:59.91末永 昂希(1)近畿大大阪
62:00.41田村 裕人(3)立命館大京都
72:00.50内田 悠太(2)関西学院大島根
82:07.93疋田 亘(M2)大阪大大阪
DNS宮﨑 奨之(3)京都大京都

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.20内田 純也(4)滋賀大滋賀
21:58.96南部 慎(2)神戸大三重
32:01.75郷原 一眞(1)神戸大鹿児島
42:02.02山田 龍威(2)摂南大大阪
52:03.98苅谷 匠(3)大阪市立大大阪
62:07.12小西 康基(2)神戸学院大兵庫
DNS木高 佳周(2)大阪大大阪
DNS澤田 宗一郎(2)関西大大阪

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:58.85土屋 維智彦(2)京都大京都
21:58.89大江 郁弥(2)大阪体育大兵庫
31:59.33岡田 圭介(3)びわこスポーツ大滋賀
42:01.27中矢 結基(4)京都産業大京都
52:01.78滝澤 拓海(3)立命館大北海道
62:04.60大利 宏寿(2)大阪工業大兵庫
DNS金藤 拓巳(1)大阪学院大広島
DNS藤 諒健(M2)大阪大徳島

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
11:56.92牟田 直航(3)立命館大佐賀
21:57.10中本 裕也(3)滋賀大滋賀
31:57.65清水 祥吾(1)兵庫県立大兵庫
41:58.73中谷 公貴(3)大阪大大阪
51:58.92田中 達也(3)京都大兵庫
62:04.99影山 拓海(2)大阪国際大大阪
DNS安部 光騎(3)大阪大大阪
DNS本井 義明(2)京都産業大京都

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属地区
11:59.23村上 一誠(2)関西学院大愛媛
21:59.61清水 康生(1)立命館大京都
31:59.97田中 拓真(3)同志社大京都
42:00.73辻本 聖一郎(2)摂南大大阪
52:04.87山岸 恵太(2)びわこスポーツ大滋賀
DNS渡辺 諒(2)同志社大岐阜
DNS若林 誠二(3)近畿大和歌山
DNS関戸 裕紀(3)京都教育大和歌山

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属地区
11:58.26永山 周輝(4)近畿大愛知
21:58.96桒垣 威千介(3)神戸医療福祉大兵庫
31:59.39寺田 真梧(3)同志社大大阪
42:00.03山本 純也(2)摂南大兵庫
52:00.10福宮 凪人(1)大阪市立大大阪
62:01.61笠川 葵(3)佛教大滋賀
72:03.90小川 颯也(3)同志社大青森
82:08.46美濃 優人(3)大阪国際大兵庫

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:57.63牟田 直航(3)立命館大佐賀
21:57.74淺野 遼(3)関西学院大大阪
31:57.95土屋 維智彦(2)京都大京都
41:59.11上嶌 亮佑(3)同志社大京都
52:02.22舩倉 和希(2)大阪大谷大大阪
62:05.86向山 晃司(1)近畿大京都
72:11.79駒井 智己(4)大阪府立大大阪
DNS南部 慎(2)神戸大三重

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:55.56木原 裕貴(3)同志社大福井
21:55.94仲地 浩平(3)立命館大大阪
31:56.37秦 駿介(1)近畿大三重
41:57.14清水 康生(1)立命館大京都
51:57.37澤口 純弥(1)関西外国語大大阪
61:57.42永山 周輝(4)近畿大愛知
71:57.46阿部 広樹(4)大阪体育大滋賀
81:59.87坂本 亮(2)関西外国語大大阪

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:57.45藤原 伸哉(3)関西大兵庫
21:57.80内田 純也(4)滋賀大滋賀
31:58.00中本 裕也(3)滋賀大滋賀
41:59.07堀田 浩夢(2)大阪産業大大阪
52:01.68志賀 雄一朗 (1)大阪体育大奈良
62:08.20生田 智士(3)関西学院大兵庫
DNS中谷 公貴(3)大阪大大阪
DNS上田 啓太(3)大阪市立大大阪

男子 800m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
11:55.82桒垣 威千介(3)神戸医療福祉大兵庫
21:55.86村上 一誠(2)関西学院大愛媛
31:56.11東本 寿克(4)近畿大和歌山
41:56.42大江 郁弥(2)大阪体育大兵庫
51:58.23清水 祥吾(1)兵庫県立大兵庫
61:58.24加納 翔吏(3)神戸学院大兵庫
72:01.66田中 達也(3)京都大兵庫
82:05.37小阪 真輝(4)近畿大兵庫

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.47木原 裕貴(3)同志社大福井
21:54.09仲地 浩平(3)立命館大大阪
31:54.51秦 駿介(1)近畿大三重
41:54.68村上 一誠(2)関西学院大愛媛
51:54.71牟田 直航(3)立命館大佐賀
61:55.02桒垣 威千介(3)神戸医療福祉大兵庫
71:55.26東本 寿克(4)近畿大和歌山
81:55.91藤原 伸哉(3)関西大兵庫

男子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
11:53.62大江 郁弥(2)大阪体育大兵庫
21:54.10土屋 維智彦(2)京都大京都
31:54.76阿部 広樹(4)大阪体育大滋賀
41:56.05澤口 純弥(1)関西外国語大大阪
51:57.12淺野 遼(3)関西学院大大阪
61:57.61内田 純也(4)滋賀大滋賀
71:58.75清水 康生(1)立命館大京都
82:00.11永山 周輝(4)近畿大愛知

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属陸協
14:02.79 Q秦 駿介 (1)近畿大三重
24:03.39 Q池中 貴史 (2)大阪教育大奈良
34:03.46 Q里見 龍馬 (2)天理大大阪
44:03.48牟田 直航 (3)立命館大佐賀
54:03.63三上 純京都教育大滋賀
64:03.79川戸 一真 (2)大阪体育大京都
74:04.82矢守 志穏 (2)大阪市立大大阪
84:06.01藤 諒健 (M2)大阪大徳島
94:08.97岡村 樹 (3)奈良学園大奈良
104:09.10小田原 健太 (3)甲南大兵庫
114:11.11後藤 豪 (1)立命館大京都
124:12.17中島 啓伍 (1)桃山学院大大阪
134:12.22森坂 侑右 (3)近畿大和歌山
144:15.46平中 章貴 (2)京都大京都
154:21.16宇佐美 岳良 (1)京都大京都
164:21.88藤田 透伍 (2)甲南大兵庫
174:23.21澤井 亮太 (1)追手門学院大大阪
DNS松本 卓也 (4)大阪経済大大阪
DNS方城 遥介 (M2)大阪大兵庫

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属陸協
14:00.24 Q上谷川 諭哉 (4)摂南大京都
24:00.38 Q清原 陸 (1)京都大大阪
34:00.96 Q佐藤 樹 (1)奈良学園大奈良
44:01.71坂本 洸朔 (2)大阪教育大奈良
54:02.22永山 周輝 (4)近畿大愛知
64:02.83千原 涼 (2)甲南大兵庫
74:05.25宮本 涼平 (1)甲南大兵庫
84:05.79杉本 篤哉 (4)関西大京都
94:06.56根木 拓也 (4)大阪学院大大阪
104:07.40河内 崚 (1)大阪国際大大阪
114:07.48中山 雄太 (1)同志社大兵庫
124:09.50才力 隆男 (2)龍谷大和歌山
134:14.05桜井 大翔 (1)大阪国際大京都
144:16.72片山 直輝 (1)兵庫教育大兵庫
154:21.28松本 浩生 (2)大阪商業大大阪
164:23.28藤本 翼 (2)大谷大滋賀
174:33.63北村 凜太郎 (1)びわこ学院大滋賀
DNS金藤 拓巳 (1)大阪学院大広島
DNS内山 優弥 (2)大阪経済大兵庫

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属陸協
14:02.71 Q東本 寿克 (4)近畿大和歌山
24:02.96 Q福島 拓哉 (4)龍谷大滋賀
34:03.07 Q山原 昂大 (3)大阪体育大兵庫
44:03.25杉山 陽太 (4)近畿大三重
54:04.59片山 幸大 (2)龍谷大京都
64:05.82内田 龍生 (2)大阪学院大大阪
74:07.02吉村 直人 (1)奈良学園大奈良
84:07.18林 幸佑 (4)兵庫県立大兵庫
94:08.30瀬領 拓未 (1)大阪体育大大阪
104:08.86近藤 俊 (2)立命館大京都
114:11.79山名 貴大 (1)大阪市立大大阪
124:12.31木村 春馬和歌山大和歌山
134:13.09和田 倫太郎 (M2)京都工芸繊維大大阪
144:13.74樽井 勇佑 (2)大阪国際大大阪
154:17.89冨田 裕瑞 (1)びわこスポーツ大兵庫
164:32.81竹内 和総 (1)大阪工業大兵庫
DNS本井 義明 (2)京都産業大京都
DNS木高 佳周 (2)大阪大大阪

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属陸協
14:00.08秦 駿介 (1)近畿大三重
24:00.70東本 寿克 (4)近畿大和歌山
34:01.24山原 昂大 (3)大阪体育大兵庫
44:01.71上谷川 諭哉 (4)摂南大京都
54:02.04福島 拓哉 (4)龍谷大滋賀
64:02.09清原 陸 (1)京都大大阪
74:02.71坂本 洸朔 (2)大阪教育大奈良
84:03.95池中 貴史 (2)大阪教育大奈良
94:06.93千原 涼 (2)甲南大兵庫
104:10.25永山 周輝 (4)近畿大愛知
114:10.89里見 龍馬 (2)天理大大阪
DNS佐藤 樹 (1)奈良学園大奈良

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
115:24.91北林 誠人 (4)奈良学園大奈良
215:25.50山田 健太郎 (1)大阪体育大鳥取
315:25.83時田 元太 (3)関西外国語大京都
415:26.65水谷 航太 (3)大阪経済大兵庫
515:33.46箕西 洸一 (3)佛教大京都
615:34.49中尾 祐太 (1)大阪工業大兵庫
715:38.97三島 和莞 (4)奈良学園大奈良
815:41.34林 拓夢 (3)神戸学院大兵庫
915:58.73中島 健登 (2)神戸学院大兵庫
1016:01.17中嶋 利騎 (2)大阪府立大大阪
1116:05.23高岸 信策 (3)京都教育大兵庫
1216:06.61藤本 雄飛 (2)大阪体育大大阪
1316:10.08諏訪 光司 (4)大阪体育大徳島
1416:17.91石竹 大祐 (2)同志社大愛知
1516:22.64八木 拓実 (2)龍谷大兵庫
1616:26.68中西 将貴 (1)奈良学園大奈良
1716:27.16中村 広英 (1)甲南大兵庫
1816:28.97原田 敬宏 (3)甲南大兵庫
1916:33.48八木 優樹 (3)摂南大大阪
2016:37.13若松 和伸 (1)大阪府立大大阪
2117:02.57中野 恭介 (1)龍谷大京都
DNS上田 真也 (3)大阪学院大京都
DNS垣内 元気 (4)龍谷大大阪
DNS岸本 大輝 (3)龍谷大京都
DNS児玉 佑樹 (3)龍谷大大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
114:41.32塚本 裕也 (3)大阪経済大兵庫
214:44.33大山 佳郎 (4)龍谷大大阪
314:44.36大坂 祐輝 (1)大阪体育大大阪
414:45.40宇野 幹也 (4)同志社大東京
514:49.73冨田 直樹 (2)龍谷大滋賀
614:50.01中川 元弥 (3)龍谷大滋賀
714:50.48薮田 一志 (1)関西学院大兵庫
814:54.16吉野 駆流 (3)大阪体育大石川
914:55.48松本 卓也 (4)大阪経済大大阪
1014:57.34上地 悠透 (4)近畿大岐阜
1114:58.10悟道 勇輔 (1)龍谷大富山
1215:01.76宮﨑 勇樹 (1)びわこスポーツ大大阪
1315:03.79中田 湧人 (1)龍谷大兵庫
1415:07.45熱田 賢哉 (1)佛教大京都
1515:09.90片山 俊希 (2)龍谷大大阪
1615:12.67松原 恭祐 (2)大阪経済大大阪
1715:14.13藤本 啓 (2)甲南大兵庫
1815:19.96市丸 隼汰 (1)龍谷大大阪
1915:20.76山田 貫太 (2)和歌山大和歌山
2015:42.92笠島 龍二 (1)大阪体育大福井
2115:47.21西川 佳汰 (3)大阪経済大奈良
2215:52.49石井 正樹 (4)大阪市立大大阪
2315:54.76田中 誉也 (1)近畿大大阪
2416:21.23大津 晃平 (3)龍谷大大阪
DNF谷本 伸 (1)大阪経済大大阪
DNS寺西 諒祐 (4)龍谷大大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属陸協
114:41.32塚本 裕也 (3)大阪経済大兵庫
214:44.33大山 佳郎 (4)龍谷大大阪
314:44.36大坂 祐輝 (1)大阪体育大大阪
414:45.40宇野 幹也 (4)同志社大東京
514:49.73冨田 直樹 (2)龍谷大滋賀
614:50.01中川 元弥 (3)龍谷大滋賀
714:50.48薮田 一志 (1)関西学院大兵庫
814:54.16吉野 駆流 (3)大阪体育大石川
914:55.48松本 卓也 (4)大阪経済大大阪
1014:57.34上地 悠透 (4)近畿大岐阜
1114:58.10悟道 勇輔 (1)龍谷大富山
1215:01.76宮﨑 勇樹 (1)びわこスポーツ大大阪
1315:03.79中田 湧人 (1)龍谷大兵庫
1415:07.45熱田 賢哉 (1)佛教大京都
1515:09.90片山 俊希 (2)龍谷大大阪
1615:12.67松原 恭祐 (2)大阪経済大大阪
1715:14.13藤本 啓 (2)甲南大兵庫
1815:19.96市丸 隼汰 (1)龍谷大大阪
1915:20.76山田 貫太 (2)和歌山大和歌山
2015:24.91北林 誠人 (4)奈良学園大奈良
2115:25.50山田 健太郎 (1)大阪体育大鳥取
2215:25.83時田 元太 (3)関西外国語大京都
2315:26.65水谷 航太 (3)大阪経済大兵庫
2415:33.46箕西 洸一 (3)佛教大京都
2515:34.49中尾 祐太 (1)大阪工業大兵庫
2615:38.97三島 和莞 (4)奈良学園大奈良
2715:41.34林 拓夢 (3)神戸学院大兵庫
2815:42.92笠島 龍二 (1)大阪体育大福井
2915:47.21西川 佳汰 (3)大阪経済大奈良
3015:52.49石井 正樹 (4)大阪市立大大阪
3115:54.76田中 誉也 (1)近畿大大阪
3215:58.73中島 健登 (2)神戸学院大兵庫
3316:01.17中嶋 利騎 (2)大阪府立大大阪
3416:05.23高岸 信策 (3)京都教育大兵庫
3516:06.61藤本 雄飛 (2)大阪体育大大阪
3616:10.08諏訪 光司 (4)大阪体育大徳島
3716:17.91石竹 大祐 (2)同志社大愛知
3816:21.23大津 晃平 (3)龍谷大大阪
3916:22.64八木 拓実 (2)龍谷大兵庫
4016:26.68中西 将貴 (1)奈良学園大奈良
4116:27.16中村 広英 (1)甲南大兵庫
4216:28.97原田 敬宏 (3)甲南大兵庫
4316:33.48八木 優樹 (3)摂南大大阪
4416:37.13若松 和伸 (1)大阪府立大大阪
4517:02.57中野 恭介 (1)龍谷大京都
DNF谷本 伸 (1)大阪経済大大阪
DNS上田 真也 (3)大阪学院大京都
DNS垣内 元気 (4)龍谷大大阪
DNS岸本 大輝 (3)龍谷大京都
DNS児玉 佑樹 (3)龍谷大大阪
DNS寺西 諒祐 (4)龍谷大大阪

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
114.51 Q上村 竜司 (3)関西学院大岡山
214.96 Q本間 貴裕 (4)大阪大神奈川
315.10 Q野村 賢也 (4)龍谷大滋賀
415.16南雲 優作 (1)関西大兵庫
515.49田中 蒼大 (1)立命館大兵庫
615.76永野間 陸 (2)大阪府立大大阪
716.19岩崎 聖 (2)同志社大愛知
817.78山村 惇 (4)摂南大大阪
DNS西森 龍馬 (1)大阪体育大兵庫

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属陸協
114.70 Q萩尾 竜也 (3)京都産業大大阪
215.04 Q田中 宏武 (2)立命館大兵庫
315.05 Q榎本 恵介 (2)摂南大大阪
415.58藤原 雅志 (4)神戸大大阪
515.63福島 理 (3)京都大奈良
615.67大島 一真 (3)大阪経済大大阪
715.91玉越 圭司 (4)大阪教育大奈良
DNS江畑 雄平 (1)大阪体育大大阪
DNS内田 有祐 (2)滋賀大滋賀

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属陸協
114.47 Q乾 大輔 (4)関西学院大京都
214.76 Q鈴木 勝也 (1)佛教大滋賀
314.91 Q植田 響輝 (1)立命館大大阪
415.50石井 大晴 (1)京都教育大岡山
515.53藤田 康平 (1)大阪産業大奈良
616.33仙石 樹 (2)大阪大大阪
DNS井上 稜祐 (2)京都産業大大阪
DNS中村 貫志 (1)大阪体育大香川
DNS大和 祐己 (M1)京都大京都

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属陸協
114.79 Q畑中 悠志 (M1)大阪体育大大阪
214.81 Q高橋 昌大 (4)桃山学院大大阪
315.30 Q大西 克典 (1)大阪学院大兵庫
415.51西浦 友貴 (1)関西学院大兵庫
515.53萩原 哉太 (3)摂南大大阪
615.92川口 晃平 (3)京都府立大大阪
715.95村田 蓮 (3)明治国際医療大滋賀
816.21梶野 勇貴 (4)大阪国際大兵庫
DNS田中 俊輔 (2)大阪大大阪

男子 110mH 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属陸協
114.70 Q前田 喬紀 (2)摂南大兵庫
214.87 Q岡本 壮太 (2)関西学院大兵庫
314.91 Q谷 駿輔 (1)立命館大大阪
415.18宮奥 達也 (2)天理大奈良
515.44赤坂 直生 (3)和歌山大和歌山
615.63山本 浩右 (M1)大阪大和歌山
715.72山口 輝也 (3)大阪体育大兵庫
816.10向井 啓記 (3)大阪学院大愛媛
DNS石塚 健皓 (4)同志社大新潟

男子 110mH 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
114.82 Q真鍋 渉 (3)同志社大広島
214.83 Q宮本 崚平 (4)大阪体育大兵庫
315.07 Q南 功朔 (2)天理大奈良
415.34冬木 駿也 (4)関西大福井
515.43矢野 智大 (1)京都産業大大阪
615.62伊藤 大翔 (1)桃山学院大大阪
715.75山口 大地 (2)神戸大滋賀
816.89柴垣 向志 (2)大阪大大阪
DNS三浦 祥人 (2)甲南大兵庫

男子 110mH 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
114.56 Q小林 隼 (3)京都教育大兵庫
214.87 Q安田 貴也 (M2)大阪大大阪
315.01 Q中川 誠治 (3)滋賀大滋賀
415.15岸澤 宏樹 (3)大阪体育大大阪
515.38田中 伸幸 (4)京都大大阪
615.61大村 侃太 (1)関西大岐阜
716.07小湊 太一 (1)天理大大阪
DNS宮本 伸吾 (2)立命館大滋賀

男子 110mH 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属陸協
114.86 Q金古 正也 (3)天理大奈良
214.99 Q今井 凜太郎 (4)大阪市立大大阪
315.01 Q大龍 拓弥 (3)関西大愛媛
415.29有賀 崇晶 (4)摂南大兵庫
515.66橋本 貴史 (4)大阪産業大兵庫
615.70吉門 郁哉 (3)大阪国際大大阪
716.08宮崎 亮太 (2)京都工芸繊維大滋賀
816.13奥村 拓弥 (4)滋賀大滋賀

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属陸協
114.25乾 大輔 (4)関西学院大京都
214.54 q金古 正也 (3)天理大奈良
314.74 q鈴木 勝也 (1)佛教大滋賀
414.94田中 宏武 (2)立命館大兵庫
515.05中川 誠治 (3)滋賀大滋賀
615.09岸澤 宏樹 (3)大阪体育大大阪
715.30赤坂 直生 (3)和歌山大和歌山
815.35大西 克典 (1)大阪学院大兵庫

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属陸協
114.50畑中 悠志 (M1)大阪体育大大阪
214.74 q岡本 壮太 (2)関西学院大兵庫
314.78 q南 功朔 (2)天理大奈良
414.81 q谷 駿輔 (1)立命館大大阪
514.93冬木 駿也 (4)関西大福井
615.14本間 貴裕 (4)大阪大神奈川
DNS有賀 崇晶 (4)摂南大兵庫
DNS小林 隼 (3)京都教育大兵庫

男子 110mH 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属陸協
114.44上村 竜司 (3)関西学院大岡山
214.52真鍋 渉 (3)同志社大広島
314.53高橋 昌大 (4)桃山学院大大阪
414.72 q榎本 恵介 (2)摂南大大阪
514.90今井 凜太郎 (4)大阪市立大大阪
615.16南雲 優作 (1)関西大兵庫
715.19矢野 智大 (1)京都産業大大阪
DNS植田 響輝 (1)立命館大大阪

男子 110mH 準決勝4組(+1.2)

順位記録選手所属陸協
114.34萩尾 竜也 (3)京都産業大大阪
214.40前田 喬紀 (2)摂南大兵庫
314.52宮本 崚平 (4)大阪体育大兵庫
414.63 q安田 貴也 (M2)大阪大大阪
514.72 q大龍 拓弥 (3)関西大愛媛
614.93宮奥 達也 (2)天理大奈良
715.04野村 賢也 (4)龍谷大滋賀
815.17田中 伸幸 (4)京都大大阪

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属陸協
114.13乾 大輔 (4)関西学院大京都
214.20畑中 悠志 (M1)大阪体育大大阪
314.22上村 竜司 (3)関西学院大岡山
414.29萩尾 竜也 (3)京都産業大大阪
514.40高橋 昌大 (4)桃山学院大大阪
614.40前田 喬紀 (2)摂南大兵庫
714.46真鍋 渉 (3)同志社大広島
814.58宮本 崚平 (4)大阪体育大兵庫

男子 110mH B決勝(+2.6)

順位記録選手所属陸協
114.45金古 正也 (3)天理大奈良
214.51榎本 恵介 (2)摂南大大阪
314.54安田 貴也 (M2)大阪大大阪
414.56谷 駿輔 (1)立命館大大阪
514.65南 功朔 (2)天理大奈良
614.68鈴木 勝也 (1)佛教大滋賀
714.75大龍 拓弥 (3)関西大愛媛
814.86岡本 壮太 (2)関西学院大兵庫

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
151.05大林 督享(4)近畿大香川
254.81市川 雄太(3)同志社大愛知
355.03來實 耕平(3)神戸学院大兵庫
455.22高橋 和也(1)龍谷大京都
556.59畑中 悠志(M1)大阪体育大大阪
657.71今中 樹飛(2)天理大奈良
759.10岡田 康聖(2)びわこスポーツ大滋賀
81:01.98栗山 陽一朗(2)佛教大京都
DNS澤田 剛(1)京都大神奈川

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.53都 康炳(2)同志社大京都
254.92平田 航典(4)大阪教育大広島
355.22細田 一成(1)関西学院大兵庫
455.75藤元 伶(2)天理大大阪
556.04田里 康介(3)大阪大京都
656.07茶谷 温(3)摂南大京都
757.85宮崎 亮太(2)京都工芸繊維大滋賀
858.93平田 泰行(3)京都大大阪

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.92志摩 有哉(3)関西学院大兵庫
254.34近石 宙暉(3)流通科学大兵庫
354.47平田 尚之(3)大阪体育大大阪
454.64徳田 和優(2)大阪市立大大阪
554.98目木 岳(2)大阪大谷大大阪
656.45塩見 浩一朗(2)天理大兵庫
757.00野口 貴成(3)同志社大京都
859.47清水 大夢(1)大阪大滋賀

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
155.36平松 優弥(3)近畿大静岡
255.78中川 聖矢(2)大阪体育大三重
355.85中川 誠治(3)滋賀大滋賀
456.14佐竹 章(2)関西学院大広島
556.19小西 祐輝(3)大阪大大阪
657.50中野 克哉(1)京都大滋賀
DNS中西 光(1)同志社大大阪
DNS佐々木 一希(4)立命館大福岡

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
153.91北川 玄(3)立命館大滋賀
256.44稲荷 朋希(3)近畿大愛媛
356.92山本 浩右(M1)大阪大和歌山
457.46明本 真弥(3)大阪体育大大阪
557.77新村 航輝(M1)京都大広島
659.35伊藤 大翔(1)桃山学院大大阪
DNS畑浦 佑亮(1)同志社大大阪
DNS黒田 貴稔(4)びわこスポーツ大静岡

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
154.12木本 勇気(3)天理大兵庫
254.58氷上 俊平(3)関西学院大大阪
355.19真鍋 諒大(2)大阪学院大愛媛
455.75五十嵐 隆皓(3)京都大群馬
556.28西 康裕(2)びわこスポーツ大和歌山
657.10平田 丈(1)大阪体育大鹿児島
759.00横山 路留(M1)大阪大三重
DNF阿部 観(2)同志社大新潟

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属地区
153.71山本 研司(2)近畿大香川
255.47道下 幸平(3)龍谷大京都
355.72石井 大晴(1)京都教育大岡山
456.06井田 浩平(1)関西大和歌山
556.26長谷川 隼(1)京都大京都
658.69畑 健将(1)大阪大兵庫
DNS藤原 雅志(4)神戸大大阪
DNS文 舜孝(3)大阪教育大兵庫

男子 400mH 予選8組

順位記録選手所属地区
152.27新城 雄基(3)同志社大千葉
254.01近藤 海斗(2)龍谷大大阪
355.04神戸 颯太(1)近畿大兵庫
455.80松田 恒輝(2)大阪府立大兵庫
556.48朝田 拓臣(2)大阪体育大大阪
656.54奥村 知央(1)大阪大京都
758.02木下 澪(1)関西大大阪
858.40鶴 竣也(1)甲南大兵庫

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
152.02大林 督享(4)近畿大香川
252.50平松 優弥(3)近畿大静岡
354.30平田 尚之(3)大阪体育大大阪
454.78徳田 和優(2)大阪市立大大阪
556.70稲荷 朋希(3)近畿大愛媛
656.99井田 浩平(1)関西大和歌山
758.09山本 浩右(M1)大阪大和歌山
DNS近藤 海斗(2)龍谷大大阪

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
152.41木本 勇気(3)天理大兵庫
252.73山本 研司(2)近畿大香川
353.75道下 幸平(3)龍谷大京都
454.03神戸 颯太(1)近畿大兵庫
554.16氷上 俊平(3)関西学院大大阪
655.13石井 大晴(1)京都教育大岡山
756.30高橋 和也(1)龍谷大京都
857.63松田 恒輝(2)大阪府立大兵庫

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属地区
152.82都 康炳(2)同志社大京都
254.00近石 宙暉(3)流通科学大兵庫
254.00中川 誠治(3)滋賀大滋賀
454.82來實 耕平(3)神戸学院大兵庫
555.07目木 岳(2)大阪大谷大大阪
656.54田里 康介(3)大阪大京都
757.46中川 聖矢(2)大阪体育大三重
DNS新城 雄基(3)同志社大千葉

男子 400mH 準決勝4組

順位記録選手所属地区
152.01志摩 有哉(3)関西学院大兵庫
252.80真鍋 諒大(2)大阪学院大愛媛
352.87平田 航典(4)大阪教育大広島
453.80市川 雄太(3)同志社大愛知
556.03藤元 伶(2)天理大大阪
658.70五十嵐 隆皓(3)京都大群馬
DNS北川 玄(3)立命館大滋賀
DNS細田 一成(1)関西学院大兵庫

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
150.45大林 督享(4)近畿大香川
251.32志摩 有哉(3)関西学院大兵庫
351.59都 康炳(2)同志社大京都
451.74木本 勇気(3)天理大兵庫
552.40平田 航典(4)大阪教育大広島
652.58平松 優弥(3)近畿大静岡
752.83真鍋 諒大(2)大阪学院大愛媛
853.45山本 研司(2)近畿大香川

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
152.93平田 尚之(3)大阪体育大大阪
253.16道下 幸平(3)龍谷大京都
353.32氷上 俊平(3)関西学院大大阪
453.52近石 宙暉(3)流通科学大兵庫
553.82中川 誠治(3)滋賀大滋賀
653.84徳田 和優(2)大阪市立大大阪
754.08神戸 颯太(1)近畿大兵庫
DNS市川 雄太(3)同志社大愛知

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
19:08.67藤山 悠斗 (4)大阪経済大大阪
29:29.89上野 拓海 (2)神戸学院大兵庫
39:42.26下藤 真也 (S1)大阪教育大大阪
49:46.52美好 雅樹 (3)甲南大徳島
510:06.26杉山 陽太 (4)近畿大三重
610:06.29重岡 慶彦 (1)同志社大大阪
710:14.56藤代 湧介 (1)摂南大和歌山
810:44.11石井 涼太 (4)びわこ学院大京都
DNS稲数 浩也 (2)大阪教育大兵庫
DNS山中 晴登 (3)京都教育大滋賀
DNS川村 朋亮 (3)大阪市立大兵庫
DNS谷本 伸 (1)大阪経済大大阪
DNS山口 大樹 (4)京都教育大大阪

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
19:11.07酒上 真太郎 (1)大阪経済大兵庫
29:11.14奥田 凌平 (3)龍谷大奈良
39:11.20藤田 竣也 (4)神戸大兵庫
49:20.66清水 大幹 (M2)京都教育大和歌山
59:26.45岡本 和晃 (M2)京都大兵庫
69:28.42小田原 健太 (3)甲南大兵庫
79:28.96今井 孝信 (4)桃山学院大京都
89:30.93廣瀬 凌 (2)佛教大大阪
99:39.44片山 幸大 (2)龍谷大京都
109:47.26土田 侑秀 (3)京都大京都
119:50.66上谷川 諭哉 (4)摂南大京都
1210:02.98楠木 太一 (4)龍谷大滋賀
DNS岡野 颯斗 (M1)京都大京都

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属陸協
19:08.67藤山 悠斗 (4)大阪経済大大阪
29:11.07酒上 真太郎 (1)大阪経済大兵庫
39:11.14奥田 凌平 (3)龍谷大奈良
49:11.20藤田 竣也 (4)神戸大兵庫
59:20.66清水 大幹 (M2)京都教育大和歌山
69:26.45岡本 和晃 (M2)京都大兵庫
79:28.42小田原 健太 (3)甲南大兵庫
89:28.96今井 孝信 (4)桃山学院大京都
99:29.89上野 拓海 (2)神戸学院大兵庫
109:30.93廣瀬 凌 (2)佛教大大阪
119:39.44片山 幸大 (2)龍谷大京都
129:42.26下藤 真也 (S1)大阪教育大大阪
139:46.52美好 雅樹 (3)甲南大徳島
149:47.26土田 侑秀 (3)京都大京都
159:50.66上谷川 諭哉 (4)摂南大京都
1610:02.98楠木 太一 (4)龍谷大滋賀
1710:06.26杉山 陽太 (4)近畿大三重
1810:06.29重岡 慶彦 (1)同志社大大阪
1910:14.56藤代 湧介 (1)摂南大和歌山
2010:44.11石井 涼太 (4)びわこ学院大京都
DNS稲数 浩也 (2)大阪教育大兵庫
DNS山中 晴登 (3)京都教育大滋賀
DNS川村 朋亮 (3)大阪市立大兵庫
DNS谷本 伸 (1)大阪経済大大阪
DNS山口 大樹 (4)京都教育大大阪
DNS岡野 颯斗 (M1)京都大京都

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
142:03.08持田 顕人(2)同志社大愛知
245:20.81植田 孝啓(3)龍谷大大阪
347:14.87大本 康平(4)京都大京都
447:15.51山本 唯登(2)滋賀大滋賀
DQ W2八木 豊(2)桃山学院大大阪
DQ W2德橋 洸太(1)大阪学院大高知
DNS髙野 圭太(3)京都大茨城
DNS尻無浜 悠作関西外国語大滋賀

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属陸協
140.53 Q池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大B 
241.79川端 一稀 (3)
青木 滋音 (1)
桶屋 陸太郎 (3)
今西 和希 (3)
同志社大B 
341.92澤 知輝
武部 正樹 (2)
梶原 凌也 (1)
渡辺 駿平 (1)
龍谷大A 
443.30竹山 真宣 (1)
加集 幸輝
藤田 康平 (1)
藤原 真平
大阪産業大B 
543.65大河 晃基
鷲見 元輝 (1)
松本 佳樹 (3)
植田 司朗
大阪商業大 
644.06松嶋 健吾 (3)
有山 博都
小林 和輝 (1)
田代 大和 (1)
びわこ学院大 
DNS


甲南大 
DNS


摂南大A 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属陸協
140.65 Q泉家 英志 (2)
坂井 隆一郎 (2)
片岡 健介 (2)
伊藤 琢真 (3)
関西大 
241.60島本 啓佑
河村 俊史
渡邉 飛鳥 (4)
合田 尚平 (4)
龍谷大B 
342.61野口 瑛司 (2)
荘埜 太一 (2)
田尾 優紀 (2)
伊藤 大翔 (1)
桃山学院大A 
444.14美馬 裕介
新井 拓海
田中 靖浩
北浦 佑次
大阪工業大B 
554.49川端 将貴
四戸 莞嗣 (3)
米田 浩士 (2)
田中 康湧 (3)
京都府立大 
DNS


京都教育大 
DNS


兵庫県立大 
DNS


奈良教育大 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属陸協
141.44 Q井筒 錬 (1)
石田 那月 (2)
北川 慎一郎 (2)
谷本 駿一
大阪国際大A 
241.45天野 勝斗 (3)
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴 (2)
大阪教育大A 
342.25真鍋 諒大 (2)
定道 大成 (3)
大西 克典 (1)
伊藤 一 (3)
大阪学院大 
442.42隅永 勇毅 (1)
植本 尚輝
菅浪 大志
石田 多門
京都産業大B 
542.55松本 遼太 (2)
加古 裕馬 (2)
藤本 詢也 (2)
橋本 侑也 (3)
神戸学院大 
643.71鈴木 勝也 (1)
細谷 一弘 (2)
竹原 颯
藤﨑 泰貴
佛教大 
744.81高木 康孝
大岩 尚輝
山崎 凌我
森元 大道 (3)
大谷大 
DQ R1宮崎 喬平 (3)
松田 恒輝 (2)
中田 剣 (4)
嶋田 祥久 (M2)
大阪府立大 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属陸協
140.76 Q宮坂 佳佑 (3)
細川 和紀 (4)
船口 凌 (3)
宮川 拓巳 (3)
近畿大B 
241.12長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
赤﨑 陸 (1)
同志社大A 
341.80作島 弘起 (4)
宮崎 光洋 (4)
小椋 直樹
相磯 維輝
立命館大B 
441.89仲榮眞 涼 (2)
辻中 成紀 (3)
福永 大翔 (2)
吉岡 寛暁 (2)
びわスポ大A 
542.25佐々木 祐輔
松岡 翼斗 (1)
佐竹 拓
田中 勇人 (2)
和歌山大 
642.29服部 正嗣 (2)
橋本 貴史 (4)
金子 弘樹 (2)
芝田 岳 (1)
大阪産業大A 
745.26坂 拳弥
田坂 裕喜
鳥谷 祐希 (3)
桒垣 威千介 (3)
神戸医療福祉大 
DNS


桃山学院大B 

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属陸協
140.32 Q滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
金原 誠 (2)
高橋 祐満 (4)
近畿大A 
241.37福田 将大 (1)
松本 倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
高津 良平 (M1)
大阪市立大 
342.27宮城 銀冶 (2)
中谷 駿介 (2)
水野 秦之介 (2)
杉浦 和博 (2)
京都産業大A 
442.84工藤 正晴 (3)
橋井 健人 (1)
金田 憲也 (3)
外山 祐貴 (2)
びわスポ大B 
542.88糸谷 優希
桂田 捷暉 (3)
堀江 隼輔 (4)
原田 太智
大阪国際大B 
643.08水原 健太
品田 和輝
近石 宙暉 (3)
竹内 輝冬 (1)
流通科学大 
743.19堀 由貴也
翁田 宙 (2)
川合 晟太 (1)
立野 大空 (2)
追手門学院大 
DNS


摂南大B 

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属陸協
141.57杉本 和也 (3)
本郷 汰樹 (1)
高田 奨太
前田 紘毅
立命館大A 
241.70水田 健太 (3)
熊谷 成将 (3)
橋本 裕貴 (1)
赤澤 征樹 (1)
天理大 
342.18東 侑季 (2)
勝原 大輔 (1)
齋藤 薫 (2)
東 真宏 (1)
明治国際医療大 
442.59柿本 啓人
藤岡 真裕 (2)
小林 加周 (1)
飯田 隼平 (3)
大阪経済大 
DQ R2下風 賢二 (3)
石倉 大暉 (3)
旭 拳汰 (3)
秋鹿 翔 (1)
大阪体育大A 
DNS


滋賀大 
DNS


大阪教育大B 
DNS


大阪工業大A 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.43池田 晴悟(4)
櫻井 悠惇(4)
大西 克広(4)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大B 
240.65宮坂 佳佑(3)
安倍 謙司(3)
船口 凌(3)
宮川 拓巳(3)
近畿大B 
340.89滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
金原 誠(2)
高橋 祐満(4)
近畿大A 
441.34井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一
大阪国際大A 
541.49長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
渡会 元貴(3)
赤﨑 陸(1)
同志社大A 
641.49福田 将大(1)
松本 倫太朗(2)
小林 大航(1)
高津 良平(M1)
大阪市立大 
741.83杉本 和也(3)
本郷 汰樹(1)
今井 智博(3)
前田 紘毅
立命館大A 
DNS


関西大 

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属地区
141.23藤田 慎也(M2)
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴(2)
大阪教育大A 
241.42仲榮眞 涼(2)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
吉岡 寛暁(2)
びわスポ大A 
341.55島本 啓佑
河村 俊史
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大B 
441.59作島 弘起(4)
宮崎 光洋(4)
小椋 直樹
相磯 維輝
立命館大B 
541.70東 侑季(2)
勝原 大輔(1)
齋藤 薫(2)
東 真宏(1)
明治国際医療大 
641.78川端 一稀(3)
青木 滋音(1)
桶屋 陸太郎(3)
今西 和希(3)
同志社大B 
742.11澤 知輝
武部 正樹(2)
梶原 凌也(1)
渡辺 駿平(1)
龍谷大A 
DQ *R3水田 健太(3)
熊谷 成将(3)
毛利 貫汰(2)
橋本 裕貴(1)
天理大 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
13:14.57 Q近藤 海斗 (2)
木原 舜 (2)
道下 幸平 (3)
清水 卓斗 (2)
龍谷大A 
23:15.30石川 諒太 (2)
片岡 直希 (3)
井上 普人 (1)
玉川 百音 (2)
大阪体育大A 
33:15.79江島 大貴 (2)
三原 雅司
森本 公人
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大B 
43:17.69木本 勇気 (3)
熊谷 成将 (3)
金古 正也 (3)
塩見 浩一朗 (2)
天理大 
53:25.35平野 亘
水野 廉也 (2)
田中 智也 (2)
平田 泰行 (3)
京都大B 
63:30.42前田 光雄 (2)
谷口 聖太
前田 拓海
竹島 周平 (3)
神戸大 
DNS


兵庫教育大 
DNS


京都工芸繊維大 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
13:18.19 Q山岸 高大 (3)
杉原 隆太 (2)
吉岡 朋晃
椋下 弦矢 (3)
関西学院大A 
23:18.39中川 誠治 (3)
中本 裕也 (3)
前川 真寛 (2)
内田 純也 (4)
滋賀大 
33:19.46石井 大晴 (1)
大谷地 虎希 (2)
向山 尊次 (M1)
定久 舜 (3)
京都教育大 
43:20.01眞田 剛寛 (1)
細田 一成 (1)
藤本 将丞
佐竹 章 (2)
関西学院大B 
53:20.07尾崎 瀬奈 (3)
林 智之 (3)
石毛 大輝 (1)
外山 祐貴 (2)
びわスポ大 
63:22.43田中 耕太朗 (3)
田原 智樹 (3)
里見 悠 (2)
松岡 広樹
大阪産業大 
73:24.68定道 大成 (3)
中川 雄介 (4)
真鍋 諒大 (2)
有馬 祐太郎 (1)
大阪学院大 
83:27.08目木 岳 (2)
藤野 煥晋
清水 一樹
糸田川 雄基 (3)
大阪大谷大 
93:31.77原田 太智
糸谷 優希
堀江 隼輔 (4)
大串 黎耶 (1)
大阪国際大B 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属陸協
13:14.19 Q市川 雄太 (3)
渡部 弘樹 (3)
赤﨑 陸 (1)
伊藤 幸矢 (3)
同志社大A 
23:14.57北川 玄 (3)
戸松 功祐 (3)
冨田 大智 (2)
黒田 拓臣 (2)
立命館大B 
33:19.55杉ノ下 大介
河合 亜季 (2)
藤井 惇平
久保田 大揮 (2)
京都産業大B 
43:20.86垣内 敦弘 (2)
森本 晃矢 (1)
茶谷 温 (3)
杉本 陸 (1)
摂南大 
53:21.67松岡 翼斗 (1)
田中 勇人 (2)
佐竹 拓
濱本 天瞳
和歌山大 
63:29.82坂 拳弥
桒垣 威千介 (3)
中村 駿 (3)
田坂 裕喜
神戸医療福祉大 
DNS


京都産業大A 
DNS


大阪工業大 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属陸協
13:13.01 Q浅野 拓馬 (4)
河内 光起 (2)
瀬戸 亮太 (3)
高橋 祐満 (4)
近畿大A 
23:15.29小谷 哲 (2)
紀平 直人 (M1)
浅井 良 (1)
小原 幹太 (2)
京都大A 
33:16.30丸岡 政也
大林 督享 (4)
石井 英行 (1)
山本 研司 (2)
近畿大B 
43:21.61宮地 歩
富永 裕太
鶴 竣也 (1)
玉置 智也 (3)
甲南大 
53:25.51田中 智久 (3)
椎 悠介 (1)
高橋 和也 (1)
高橋 進
龍谷大B 
63:26.07藤本 詢也 (2)
中川 寛太
保坂 翼
市栄 一樹
神戸学院大 
73:27.29竹原 颯
細谷 一弘 (2)
鈴木 勝也 (1)
笠川 葵 (3)
佛教大 
83:28.45荘埜 太一 (2)
富永 匠哉
平尾 大地 (1)
下田 尚宜
桃山学院大 

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属陸協
13:13.54 Q大村 昂之 (2)
佐々木 一希 (4)
井上 駆
佐久間 孝大 (1)
立命館大A 
23:18.37中田 剣 (4)
松田 恒輝 (2)
宮崎 喬平 (3)
駒井 智己 (4)
大阪府立大 
33:21.00長 奎吾 (1)
長谷部 豪 (2)
杉田 幸輝 (2)
寺前 凌
大阪大B 
43:21.05天野 勝斗 (3)
畑浦 秀哉 (1)
川畑 雄哉 (1)
嶋原 耕平 (2)
大阪教育大A 
53:23.40高山 拓生 (3)
阿部 観 (2)
野口 貴成 (3)
青木 滋音 (1)
同志社大B 
63:25.07品田 和輝
近石 宙暉 (3)
指出 克久 (2)
松本 慎 (1)
流通科学大 
73:33.27大岩 尚輝
森元 大道 (3)
藤本 翼 (2)
山崎 凌我
大谷大 
DNS


大阪国際大A 

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属陸協
13:14.41 Q松本 倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
荒田 一樹
上田 啓太 (3)
大阪市立大 
23:15.01東 真宏 (1)
横路 秀 (1)
齋藤 薫 (2)
勝原 大輔 (1)
明治国際医療大 
33:15.02南 翔之 (2)
樋上 敬太 (3)
村岡 竜次 (2)
佐々木 颯 (4)
関西大 
43:17.98平松 力 (2)
志賀 颯 (1)
岡崎 祐樹
岩松 尚杜
大阪大A 
53:18.15藤岡 真裕 (2)
柿本 啓人
吉井 大貴 (3)
飯田 隼平 (3)
大阪経済大 
63:19.12山根 佑介
天野 勝文 (1)
朝田 拓臣 (2)
赤尾 太一 (2)
大阪体育大B 
73:23.00細井 颯馬 (4)
長﨑 孝次郎 (4)
松本 和樹 (3)
中山 裕斗
兵庫県立大 
DNS


追手門学院大 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:11.27松本 倫太朗(2)
小林 大航(1)
荒田 一樹
上田 啓太(3)
大阪市立大 
23:11.52浅野 拓馬(4)
河内 光起(2)
瀬戸 亮太(3)
高橋 祐満(4)
近畿大A 
33:11.61山岸 高大(3)
杉原 隆太(2)
志摩 有哉(3)
椋下 弦矢(3)
関西学院大A 
43:11.71市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
赤﨑 陸(1)
渡部 弘樹(3)
同志社大A 
53:11.93井上 駆
佐々木 一希(4)
松浦 晟(4)
大村 昂之(2)
立命館大A 
63:12.49北川 玄(3)
冨田 大智(2)
小原 吏貴
黒田 拓臣(2)
立命館大B 
73:12.83東 真宏(1)
横路 秀(1)
齋藤 薫(2)
勝原 大輔(1)
明治国際医療大 
83:15.31東山 壱成(3)
木原 舜(2)
道下 幸平(3)
清水 卓斗(2)
龍谷大A 

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属地区
13:12.05三原 雅司
藤田 慎也(M2)
森本 公人
平田 航典(4)
大阪教育大B 
23:12.11小谷 哲(2)
紀平 直人(M1)
浅井 良(1)
小原 幹太(2)
京都大A 
33:12.44石川 諒太(2)
井上 普人(1)
片岡 直希(3)
玉川 百音(2)
大阪体育大A 
43:13.13村岡 竜次(2)
樋上 敬太(3)
山中 悠人(1)
南 翔之(2)
関西大 
53:13.23丸岡 政也
大林 督享(4)
石井 英行(1)
山本 研司(2)
近畿大B 
63:15.76高塚 誠司(M1)
平松 力(2)
井面 利昂(5)
岩松 尚杜
大阪大A 
73:17.10木本 勇気(3)
熊谷 成将(3)
金古 正也(3)
塩見 浩一朗(2)
天理大 
83:17.39藤岡 真裕(2)
吉井 大貴(3)
飯田 隼平(3)
高木 一希(3)
大阪経済大 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属陸協
12m11藤田 渓太郎 (2)立命館大大阪
22m00家山 祐希 (3)立命館大富山
22m00松阪 拓海 (3)摂南大和歌山
22m00境内 航 (4)同志社大奈良
52m00木南 雄希 (1)摂南大香川
61m95木場 宏樹 (3)天理大大阪
61m95下元 龍也 (2)大阪国際大兵庫
81m95木村 友哉 (1)大阪大京都
91m95吉田 泰正 (3)大阪体育大大阪
91m95相川 竜輝 (1)びわこ学院大滋賀
111m95宇山 侑希 (2)大阪国際大京都
121m90大井 友郎 (4)大阪国際大大阪
131m90上村 太一 (3)びわこスポーツ大兵庫
141m90竹村 航 (2)大阪体育大石川
151m85坂本 享平 (2)大阪産業大大阪
161m85岡崎 光輝 (1)大阪体育大和歌山
171m85有馬 祐太郎 (1)大阪学院大兵庫
171m85森山 大地 (2)大阪体育大大阪
191m80田中 蓮 (2)大阪産業大大阪
191m80嵯峨 颯 (1)びわこスポーツ大大阪
211m80長澤 涼介 (4)京都教育大愛知
211m80溝川 直嵩 (1)龍谷大京都
231m80舞島 勇樹 (3)大阪産業大大阪
241m75早川 稜佑 (2)びわこスポーツ大三重
NM樋口 宏一郎 (3)天理大大阪
NM田渕 司 (1)大阪体育大徳島
NM井上 晃輔 (1)甲南大兵庫
NM笠井 隆一 (2)大阪経済大兵庫
NM檜 拓哉 (1)大阪経済大鳥取
NM江畑 雄平 (1)大阪体育大大阪
NM永井 聖 (3)龍谷大京都
NM佐藤 豪汰 (1)大阪体育大大阪
NM奥山 裕紀 (1)大阪体育大兵庫
NM大神 正己 (2)大阪国際大奈良
NM増田 健志 (2)びわこスポーツ大滋賀
DNS池田 雄輝 (3)立命館大大阪
DNS清水 栄人 (4)関西大大阪
DNS白男川 歩 (4)同志社大大阪
DNS田中 雅貴 (4)びわこスポーツ大兵庫
DNS上鍵 政隆 (1)大阪体育大兵庫
DNS中野 晋也 (2)兵庫県立大兵庫
DNS石本 春樹 (2)関西大愛媛

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m90富田 信司(4)大阪体育大大阪
24m80田熊 友樹(4)大阪体育大兵庫
34m70千賀 一輝(1)天理大大阪
44m60中川 辰樹(M2)天理大京都
54m60久保 源太(1)大阪体育大大阪
64m60松永 乃樹(1)関西学院大愛知
74m60中西 健登(2)摂南大兵庫
84m40山田 皓生(1)大阪体育大兵庫
84m40千藤 瑛司(2)大阪教育大愛知
104m40飛鷹 卓(2)同志社大愛媛
114m40嶋﨑 吉孝(4)びわこスポーツ大滋賀
114m40縄稚 璃来(1)関西学院大京都
134m20吉田 拓馬(2)大阪国際大大阪
144m20藤平 直輝(1)びわこスポーツ大京都
154m00佐藤 隼希(1)大阪教育大大阪
164m00西田 周平(3)摂南大兵庫
173m80河合 映岳(4)追手門学院大京都
173m80福元 將吾(4)大阪教育大大阪
193m60大曲 和輝(2)大阪大大阪
203m60山本 誉志樹(2)大阪大兵庫
NM三宅 良樹(2)大阪体育大大阪
NM奥村 拓真(1)びわこスポーツ大滋賀
NM藤川 昂琉(1)明治国際医療大三重
NM春田 郁哉(1)甲南大大阪
NM西崎 一哉(4)同志社大兵庫
NM馬場 爽(2)大阪体育大香川
NM杉森 隆英(4)摂南大三重
NM藤井 佑介(2)天理大大阪
NM高柳 光希(1)立命館大静岡
NM高松 晃次(1)同志社大広島
NM友松 快(2)天理大京都
NM吉川 寿希(1)びわこスポーツ大滋賀
NM神崎 紘生(1)大阪経済大兵庫
NM岩内 陽太郎(2)びわこスポーツ大滋賀
DNS石田 陣大(2)摂南大京都
DNS辻 祐喜(4)龍谷大滋賀
DNS川間 羅聖(3)同志社大山口
DNS橋崎 晃平(3)関西学院大和歌山
DNS松田 凌和(1)びわこスポーツ大奈良

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m62 +2.7八木 一晃(3)龍谷大奈良
27m26 +2.1島岡 大貴(4)近畿大三重
37m23 +1.1遠藤 泰司(2)立命館大滋賀
47m19 +2.1中谷 豪汰(3)大阪大滋賀
57m16 +2.4松兼 央八(1)天理大大阪
67m14 +0.9西岡 春陽(4)関西学院大兵庫
77m10 +0.8神原 武志関西外国語大京都
87m10 +1.1富浦 直人(3)関西学院大奈良
96m94 +2.5田中 健太(2)関西学院大兵庫
106m90 +0.9松井 湊(1)びわこスポーツ大滋賀
116m88 +1.3渡辺 駿平(1)龍谷大奈良
126m87 +1.3谷口 祐(2)立命館大大阪
136m86 +3.0西澤 明生(3)龍谷大京都
146m65 +1.5宮野 友輝(2)大阪体育大大阪
156m58 +0.7平田 陸(1)明治国際医療大京都
166m56 +1.3坂口 透(4)大阪体育大石川
176m53 +1.3西島 豪(2)天理大大阪
186m50 +1.1野口 直幹(3)大阪国際大大阪
196m31 +1.0大野 寛季(4)大阪府立大大阪
DNS小口 伸(M1)大阪大岡山

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m21 +0.5足達 一馬(2)関西学院大大阪
27m19 +1.3大橋 廉(3)大阪体育大大阪
37m09 +1.3坪井 一斗(2)天理大大阪
46m76 +1.4森口 真大(3)大阪体育大大阪
56m71 +1.5中野 太貴(3)大阪国際大京都
66m70 +0.7村上 隆一郎(4)大阪市立大大阪
76m68 +4.5辻本 嘉和(3)関西大大阪
86m51 +0.7玉置 亮太(3)大阪体育大大阪
96m40 +0.0中瀬 太成(4)甲南大広島
106m26 +1.7熊野 宏祐(2)龍谷大大阪
114m25 +0.0水本 健一(3)大阪学院大大阪
NM小野 武蔵(2)びわこスポーツ大大阪
NM西尾 友佑(2)立命館大兵庫
DNS石田 真也(M2)京都大大阪
DNS原田 睦希(3)立命館大大阪
DNS高橋 虹希(2)大阪体育大京都
DNS渡辺 祥(M2)京都大岐阜
DNS本居 和弘(2)京都大大阪
DNS田中 駿平(3)立命館大大阪
DNS別宮 拓実(2)同志社大群馬

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m67 +1.9遠藤 泰司(2)立命館大滋賀
27m50 +3.9大橋 廉(3)大阪体育大大阪
37m39 +4.6足達 一馬(2)関西学院大大阪
47m32 +1.6富浦 直人(3)関西学院大奈良
57m32 +1.5八木 一晃(3)龍谷大奈良
67m28 +2.4島岡 大貴(4)近畿大三重
77m26 +2.3中谷 豪汰(3)大阪大滋賀
87m12 +3.4田中 健太(2)関西学院大兵庫
97m10 +2.8西岡 春陽(4)関西学院大兵庫
107m06 +4.3神原 武志関西外国語大京都
117m02 +0.0坪井 一斗(2)天理大大阪
126m97 +1.4松兼 央八(1)天理大大阪

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属陸協
115m12 +1.8 Q大川 亮 (3)立命館大大阪
214m92 +1.4 Q中野 太貴 (3)大阪国際大京都
314m78 +0.8 Q田中 勝貴 (2)大阪産業大京都
414m73 +1.8 Q岡林 隼矢 (M1)びわこスポーツ大高知
514m69 +2.1 Q小林 聖史 (2)摂南大京都
614m69 +2.1 Q山本 樹 (2)天理大大阪
714m68 +1.6 Q前川 聖史 (2)大阪教育大奈良
814m63 +2.5 Q堀之内 瞬也 (2)龍谷大滋賀
914m60 +2.0 Q辻 昌享 (4)立命館大三重
1014m56 +1.8橋本 啓史 (1)同志社大大阪
1114m54 +1.0源 識之相 (1)大阪市立大大阪
1214m50 +2.0羽根 崇雅 (1)摂南大大阪
1314m46 +1.7福良 毅 (3)立命館大京都
1414m26 +2.0荻原 徹 (3)大阪教育大静岡
1514m16 +0.8山﨑 達彦 (3)和歌山大和歌山
1614m08 +1.4大村 隆人 (2)大阪市立大三重
1714m07 +0.7山本 颯汰 (2)大阪体育大大阪
1814m04 +2.1岩井 勇樹 (3)同志社大大阪
1914m04 +1.1吉國 利啓 (3)大阪大兵庫
2013m98 +1.6黒木 智裕 (1)関西大大阪
2113m82 +2.6南 柊吾 (4)滋賀大滋賀
2213m64 +0.9秦 知希 (2)大阪体育大大阪
2313m40 +1.3山本 大貴 (3)関西大大阪
2413m30 +2.4小寺 知輝 (4)大阪府立大大阪
NM早草 雄大 (1)びわこスポーツ大京都

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属陸協
115m07 +2.2 Q水本 健一 (3)大阪学院大大阪
214m80 +0.0 Q中谷 豪汰 (3)大阪大滋賀
314m74 +0.6 Q西澤 明生 (3)龍谷大京都
414m67 +0.6 Q三神 惇志 (2)京都大山梨
514m64 +3.6 Q神田 実 (2)神戸大兵庫
614m56 +0.1鳥海 直人 (2)大阪市立大大阪
714m41 +4.0武林 仁 (2)関西学院大徳島
814m40 +0.9井上 洸大阪産業大奈良
914m29 +3.0平田 陸 (1)明治国際医療大京都
1014m24 +2.2菅原 慎平 (2)京都教育大京都
1114m23 +1.3永田 遼 (M1)神戸大島根
1214m20 +1.4木矢 裕貴 (3)大阪府立大大阪
1314m19 +1.2林 冴唯正 (2)同志社大石川
1414m19 +0.1青山 吉彦 (2)明治国際医療大石川
1514m16 +1.3中澤 峻也 (1)関西学院大福井
1614m04 +1.6岡 大地 (2)関西大香川
1713m90 +1.0炭村 怜 (1)大阪体育大京都
1813m76 +1.7谷口 史 (1)関西大大阪
1913m61 +0.4藤浪 正季 (4)京都工芸繊維大大阪
2013m60 +3.1三星 怜 (1)龍谷大大阪
2113m28 +0.1久禮 悠大 (1)大阪体育大滋賀
NM伊東 悠希 (3)京都大東京
DNS相川 洋亮 (1)関西大大阪
DNS河田 悠希 (2)天理大兵庫
DNS田中 駿平 (3)立命館大大阪

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属陸協
115m32 +0.0岡林 隼矢 (M1)びわこスポーツ大高知
215m27 +0.8中野 太貴 (3)大阪国際大京都
315m19 +1.1大川 亮 (3)立命館大大阪
415m02 +1.1前川 聖史 (2)大阪教育大奈良
514m96 +1.4田中 勝貴 (2)大阪産業大京都
614m84 +5.4西澤 明生 (3)龍谷大京都
714m66 +2.2中谷 豪汰 (3)大阪大滋賀
814m58 +0.0神田 実 (2)神戸大兵庫
914m55 +2.6三神 惇志 (2)京都大山梨
1014m48 +1.7堀之内 瞬也 (2)龍谷大滋賀
1114m16 +2.6水本 健一 (3)大阪学院大大阪
1213m16 +0.1辻 昌享 (4)立命館大三重
NM山本 樹 (2)天理大大阪
NM小林 聖史 (2)摂南大京都

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属陸協
114m63下坂 啓 (2)同志社大長崎
214m39榧垣 翔太 (2)同志社大兵庫
313m99古賀 亮汰 (2)大阪体育大兵庫
413m96中山 靖将 (1)京都産業大大阪
513m54大川 智也 (1)大阪体育大三重
613m51中尾 元紀 (3)天理大奈良
713m22北川 広也 (2)京都産業大兵庫
813m06川島 悠矢 (4)大阪体育大徳島
913m02中村 佑晟 (1)びわこ学院大滋賀
1012m85岩戸 孝平 (1)大阪体育大兵庫
1112m82清水 樹 (3)天理大奈良
1212m61丸山 昱 (3)大阪国際大京都
1312m39外薗 圭太 (2)大阪国際大大阪
1412m33小掠 太貴 (2)びわこスポーツ大奈良
1512m02井澤 克弥 (1)天理大奈良
1611m52篠原 大地 (3)大阪国際大大阪
1711m05重吉 比呂 (3)大阪大滋賀
1810m55古山 和樹 (2)近畿大大阪
1910m47可西 光珠 (2)佛教大富山
2010m04森田 泰史 (1)大阪大大阪
NM八木 佐太治 (2)大阪体育大滋賀
DNS小西 雄大 (2)関西大大阪

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
143m03岡崎 一輝(2)立命館大兵庫
242m47吉本 寛希(4)天理大奈良
340m73山下 大輝(3)摂南大大阪
440m38上野 環太(4)神戸大兵庫
540m05福井 智幸(2)関西学院大兵庫
639m96久保田 健一郎(4)関西大兵庫
739m88瀧島 一輝(2)京都産業大兵庫
839m56谷口 陸(2)大阪産業大大阪
939m48後藤 優汰(2)大阪体育大大阪
1039m04大橋 悟(2)京都大京都
1138m96山田 有亮(1)びわこスポーツ大京都
1238m33ソーンリー 浩夢ロイ(3)明治国際医療大京都
1338m19清水 大宝(2)びわこスポーツ大奈良
1437m95田中 涼太(3)京都産業大大阪
1537m64竹村 勇二(2)龍谷大奈良
1637m36中野 克哉(3)大阪体育大三重
1736m52竹村 龍星(1)天理大大阪
1836m25中村 光希(2)天理大奈良
1935m99細谷 将志(2)立命館大東京
2035m84天野 大輝(1)明治国際医療大兵庫
2134m76藤本 嵐士(1)大阪経済大大阪
2234m71北村 将也(1)同志社大長野
2334m31細谷 海人(4)びわこスポーツ大兵庫
2434m16松谷 廉太郎(1)関西大大阪
2533m67丸山 昱(3)大阪国際大京都
2632m77遠藤 大河(1)同志社大宮城
2732m49中村 佑晟(1)びわこ学院大滋賀
2831m74那須 雄太(3)和歌山大和歌山
2931m61藤林 良太(1)大阪市立大京都
3031m60廣瀬 友亮(1)明治国際医療大愛知
3130m69小西 信孝(2)関西学院大愛知
3230m03倉地 洋輔(2)滋賀大滋賀
3327m41武山 晃己(4)関西外国語大大阪
3422m77藤岡 英一(1)大阪教育大大阪
3520m92大所 眞吾(3)大阪教育大大阪
NM川崎 功貴(2)大阪学院大高知
NM寺尾 太希(2)天理大大阪
DNS井上 洸大阪産業大奈良
DNS嶋岡 慧太(4)滋賀県立大滋賀
DNS平島 敬也(2)京都大福岡

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
145m01福井 智幸(2)関西学院大兵庫
244m76吉本 寛希(4)天理大奈良
343m82岡崎 一輝(2)立命館大兵庫
442m46山下 大輝(3)摂南大大阪
541m89久保田 健一郎(4)関西大兵庫
640m40後藤 優汰(2)大阪体育大大阪
739m83山田 有亮(1)びわこスポーツ大京都
837m91谷口 陸(2)大阪産業大大阪
935m90ソーンリー 浩夢ロイ(3)明治国際医療大京都
NM上野 環太(4)神戸大兵庫
NM瀧島 一輝(2)京都産業大兵庫
NM大橋 悟(2)京都大京都

 

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
158m45大坪 瑛貴(3)大阪体育大静岡
257m95清水 樹(3)天理大奈良
357m08豊山 宇宙(2)大阪体育大兵庫
457m03吉野 健太朗(4)大阪体育大宮崎
556m44川勝 崇弘(3)京都産業大京都
655m21山本 喬也(2)大阪体育大鳥取
755m03岩谷 勇希(4)京都産業大兵庫
853m67門脇 昭憲(2)大阪体育大鳥取
853m67住岡 優志(4)大阪体育大大阪
1052m91堺 駿祐(1)天理大奈良
1152m46松浪 太樹(2)京都産業大奈良
1251m80坂本 和磯(2)びわこスポーツ大和歌山
1351m13辰巳 空斗(1)天理大奈良
1450m66宝本 眞也(M1)立命館大滋賀
1550m41宮下 洸大(3)立命館大福井
1649m24吉岡 大樹(1)びわこスポーツ大奈良
1749m22日野 雄貴(1)大阪体育大大阪
1848m73杉山 亜聡(1)明治国際医療大三重
1948m62仲西 隆世(2)明治国際医療大京都
2048m06寺岡 尚哉(2)京都産業大兵庫
2147m73藤原 崚(1)明治国際医療大広島
2247m12望月 新吾ウィリス(2)大阪国際大大阪
2346m61兒島 和希(3)龍谷大京都
2445m87赤永 直也(2)大阪経済大兵庫
2542m72山本 拓実(1)龍谷大大阪
2642m49吉本 寛希(4)天理大奈良
2742m34若狭 悠佑(2)立命館大岡山
2841m21福島 豪大(1)明治国際医療大大阪
2940m54浅野 智司(4)京都大滋賀
NM牧山 大輔京都産業大京都
NM鶴田 智也(2)桃山学院大大阪
NM村上 龍星(2)明治国際医療大兵庫
NM若園 直樹(M1)京都大愛知
NM岩波 健輔(1)天理大京都
DNS三谷 圭(2)京都大長崎
DNS田村 朋暉(3)立命館大兵庫
DNS中山 海斗(1)大阪体育大静岡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
160m29清水 樹(3)天理大奈良
260m10吉野 健太朗(4)大阪体育大宮崎
359m82岩谷 勇希(4)京都産業大兵庫
458m85豊山 宇宙(2)大阪体育大兵庫
558m70大坪 瑛貴(3)大阪体育大静岡
656m02川勝 崇弘(3)京都産業大京都
755m15松浪 太樹(2)京都産業大奈良
854m84門脇 昭憲(2)大阪体育大鳥取
954m60山本 喬也(2)大阪体育大鳥取
1053m92住岡 優志(4)大阪体育大大阪
1153m76堺 駿祐(1)天理大奈良
1251m55坂本 和磯(2)びわこスポーツ大和歌山

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属陸協
164m51中西 啄真 (M1)大阪体育大三重
262m52谷場 雅之 (4)大阪学院大大阪
360m03飯田 瞭河 (3)大阪体育大三重
459m83三浦 雅貴 (2)京都産業大大阪
558m57金川 陽亮 (1)明治国際医療大和歌山
658m31上野 耕平 (2)京都産業大兵庫
758m20石坂 力成 (2)大阪体育大鳥取
857m54高橋 侑平 (1)同志社大京都
957m10藤田 祐規 (3)天理大三重
1056m34泉田 英泰 (3)びわこスポーツ大滋賀
1155m48松谷 直峻 (2)天理大奈良
1255m19小牧 豊和 (3)明治国際医療大京都
1354m86大成 将司 (2)大阪体育大大阪
1454m71上村 拳矢 (2)大阪経済大兵庫
1554m59橋本 啓太 (3)びわこスポーツ大和歌山
1654m27磯部 滉太 (1)大阪教育大大阪
1754m17亀井 綾介 (2)大阪体育大大阪
1853m80岡田 大地 (3)明治国際医療大滋賀
1953m28福井 聖也 (2)天理大奈良
2052m99中山 奎吾 (3)京都大熊本
2152m89久保 大暉 (2)関西大兵庫
2251m50林田 竜歩 (3)京都産業大長崎
2350m81渡邉 徹也 (2)龍谷大滋賀
2450m08鍋島 星亜 (3)摂南大大阪
2549m79迫田 剛喜 (2)天理大大阪
2649m11山本 泰世 (1)関西大奈良
2748m41都原 航 (2)びわこスポーツ大京都
2847m51姫野 涼介 (2)大阪産業大大阪
2946m77西野 迅人 (2)立命館大兵庫
NM山田 智也 (1)同志社大兵庫
NM西口 洋平 (2)大阪体育大三重
NM山田 星一 (3)立命館大兵庫
DNS矢田 雅輝 (1)京都産業大大阪
DNS駒走 圭紀 (1)同志社大兵庫
DNS美鳥 尚 (3)大阪体育大徳島
DNS横堀 雅孝 (2)大阪教育大和歌山

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属陸協
170m51中西 啄真 (M1)大阪体育大三重
268m31石坂 力成 (2)大阪体育大鳥取
365m73谷場 雅之 (4)大阪学院大大阪
464m39金川 陽亮 (1)明治国際医療大和歌山
564m14飯田 瞭河 (3)大阪体育大三重
664m02松谷 直峻 (2)天理大奈良
762m13三浦 雅貴 (2)京都産業大大阪
861m65泉田 英泰 (3)びわこスポーツ大滋賀
958m99小牧 豊和 (3)明治国際医療大京都
1058m09上野 耕平 (2)京都産業大兵庫
1154m32高橋 侑平 (1)同志社大京都
1253m30藤田 祐規 (3)天理大三重

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
111.20 (817)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
211.27 (801)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
211.27 (801)東川 滉希 (4)京都教育大京都
411.27 (801)広野 翔大 (2)関西学院大兵庫
511.37 (780)大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
611.43 (767)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
711.58 (736)大岡 健 (3)関西学院大大阪
811.64 (723)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪

男子 十種100m 2組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
111.30 (795)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
211.43 (767)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
311.46 (761)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
411.47 (759)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
511.51 (750)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
611.54 (744)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
711.57 (738)田中 将也 (2)京都教育大大阪
811.62 (728)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都

男子 十種100m 3組(-0.0)

順位記録選手所属陸協
111.40 (774)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
211.55 (742)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
311.66 (719)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
411.96 (659)川上 徹 (M1)天理大兵庫
512.02 (647)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
612.08 (635)佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
612.08 (635)前原 脩人 (4)大阪府立大大阪

男子 十種100m 4組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
111.76 (699)生野 雄大 (4)大阪大大阪
211.78 (695)杉本 翼 (3)天理大京都
311.85 (681)杉本 泰啓 (4)天理大三重
411.87 (677)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
511.94 (663)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
511.94 (663)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
712.01 (649)川原 亮 (3)大阪教育大大阪

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属陸協
16m55 +0.6 (709)大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
26m39 +0.1 (673)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
36m24 -0.2 (639)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
46m20 -0.1 (630)杉本 泰啓 (4)天理大三重
56m15 -0.6 (619)田中 将也 (2)京都教育大大阪
66m15 -0.3 (619)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
76m10 -0.2 (608)生野 雄大 (4)大阪大大阪
86m04 +0.0 (595)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
96m02 +0.0 (591)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
105m97 -0.7 (580)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
115m97 -0.3 (580)杉本 翼 (3)天理大京都
125m89 +0.0 (563)広野 翔大 (2)関西学院大兵庫
135m89 +0.0 (563)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
145m65 +0.0 (512)佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
NM大岡 健 (3)関西学院大大阪

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属陸協
16m73 +0.0 (750)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
26m59 +0.0 (718)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
36m38 -0.4 (670)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
46m32 -0.9 (657)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
56m22 +0.0 (635)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
66m22 +0.0 (635)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
76m20 +0.0 (630)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
86m17 +0.0 (624)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
96m17 +0.0 (624)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
106m13 -0.2 (615)川上 徹 (M1)天理大兵庫
116m07 -0.8 (602)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
126m05 +0.0 (597)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
136m02 -1.0 (591)前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
145m89 +0.0 (563)東川 滉希 (4)京都教育大京都
155m72 +0.0 (527)川原 亮 (3)大阪教育大大阪

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属陸協
111m99 (606)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
211m78 (593)広野 翔大 (2)関西学院大兵庫
311m63 (584)田中 将也 (2)京都教育大大阪
410m57 (520)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
510m36 (507)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
610m33 (505)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
710m29 (503)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
810m25 (501)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
910m20 (498)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
1010m14 (494)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
119m95 (483)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
129m89 (479)杉本 翼 (3)天理大京都
139m59 (461)前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
149m55 (459)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
159m54 (458)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
169m53 (457)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
179m19 (437)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
189m13 (434)大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
199m08 (431)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
208m95 (423)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
218m78 (413)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
228m76 (411)杉本 泰啓 (4)天理大三重
238m51 (397)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
247m84 (357)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
257m66 (346)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
267m59 (342)東川 滉希 (4)京都教育大京都
277m13 (315)生野 雄大 (4)大阪大大阪
NM佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属陸協
11m85 (670)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
21m85 (670)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
31m80 (627)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
31m80 (627)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
31m80 (627)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
61m80 (627)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
71m80 (627)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
71m80 (627)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
91m80 (627)杉本 泰啓 (4)天理大三重
101m80 (627)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
111m80 (627)生野 雄大 (4)大阪大大阪
121m75 (585)田中 将也 (2)京都教育大大阪
121m75 (585)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
141m75 (585)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
NM前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属陸協
11m75 (585)杉本 翼 (3)天理大京都
21m70 (544)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
31m70 (544)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
31m70 (544)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
31m70 (544)大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
61m65 (504)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
61m65 (504)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
61m65 (504)東川 滉希 (4)京都教育大京都
91m65 (504)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
101m60 (464)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
101m60 (464)広野 翔大 (2)関西学院大兵庫
NM松本 陸 (3)大阪体育大大阪
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属陸協
149.99 (815)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
250.19 (806)東川 滉希 (4)京都教育大京都
350.38 (797)大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
450.77 (779)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
551.32 (755)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
651.39 (752)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
752.54 (701)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属陸協
150.98 (770)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
251.22 (759)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
351.44 (749)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
451.87 (730)田中 将也 (2)京都教育大大阪
552.15 (718)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
652.25 (714)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属陸協
151.52 (746)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
252.33 (710)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
352.34 (710)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
452.76 (692)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
552.78 (691)杉本 翼 (3)天理大京都
654.25 (629)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
DNS広野 翔大 (2)関西学院大兵庫

男子 十種400m 4組

順位記録選手所属陸協
151.33 (754)生野 雄大 (4)大阪大大阪
252.74 (693)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
353.43 (663)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
453.49 (661)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
554.14 (634)杉本 泰啓 (4)天理大三重
654.26 (629)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
DNS前原 脩人 (4)大阪府立大大阪

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属陸協
114.87 (865)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
215.13 (834)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
315.14 (833)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
415.49 (791)杉本 翼 (3)天理大京都
515.53 (787)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
615.61 (777)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
716.36 (693)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
DNS大西 翔太 (3)大阪教育大奈良

男子 十種110mH 2組(+0.1)

順位記録選手所属陸協
115.56 (783)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
215.64 (774)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
315.85 (750)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
415.98 (735)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪
DNS前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
DNS広野 翔大 (2)関西学院大兵庫

男子 十種110mH 3組(+2.4)

順位記録選手所属陸協
115.58 (781)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
215.81 (754)田中 将也 (2)京都教育大大阪
315.86 (749)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
415.94 (740)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
516.29 (700)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
616.46 (682)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫

男子 十種110mH 4組(+2.6)

順位記録選手所属陸協
116.05 (727)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
216.24 (706)生野 雄大 (4)大阪大大阪
316.34 (695)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
416.35 (694)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
516.36 (693)東川 滉希 (4)京都教育大京都
616.59 (668)杉本 泰啓 (4)天理大三重
717.68 (555)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属陸協
134m04 (544)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
233m76 (539)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
333m63 (536)田中 将也 (2)京都教育大大阪
432m58 (515)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
531m16 (487)奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
631m15 (487)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
730m07 (466)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
828m62 (437)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
928m42 (433)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
1028m16 (428)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
1128m12 (428)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
1227m92 (424)杉本 泰啓 (4)天理大三重
1327m61 (418)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
1426m70 (400)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
1526m40 (394)杉本 翼 (3)天理大京都
1625m83 (383)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
1725m19 (371)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
1824m07 (349)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
1923m73 (343)東川 滉希 (4)京都教育大京都
2023m52 (339)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
2122m72 (323)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
2222m04 (311)生野 雄大 (4)大阪大大阪
2320m43 (280)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
2418m61 (246)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
DNS前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
DNS大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS広野 翔大 (2)関西学院大兵庫

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属陸協
14m10 (645)生野 雄大 (4)大阪大大阪
24m00 (617)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
33m80 (562)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
33m80 (562)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
53m80 (562)田中 将也 (2)京都教育大大阪
63m60 (509)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
73m40 (457)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
83m40 (457)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
NM松本 陸 (3)大阪体育大大阪
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属陸協
157m19 (696)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
249m22 (577)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
348m92 (573)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
448m71 (570)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
548m68 (569)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
648m43 (565)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
746m24 (533)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
846m16 (532)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
943m91 (499)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
1043m85 (498)松本 陸 (3)大阪体育大大阪
1143m78 (497)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
1242m99 (486)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
1342m83 (483)杉本 泰啓 (4)天理大三重
1442m56 (479)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
1542m16 (473)田中 将也 (2)京都教育大大阪
1642m14 (473)杉本 翼 (3)天理大京都
1741m41 (463)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
1840m78 (453)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
1939m27 (432)東川 滉希 (4)京都教育大京都
2038m30 (418)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
2135m72 (380)生野 雄大 (4)大阪大大阪
2232m50 (335)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
NM中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
DNS奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
DNS前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
DNS大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
DNS川上 徹 (M1)天理大兵庫
DNS大岡 健 (3)関西学院大大阪
DNS佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNS広野 翔大 (2)関西学院大兵庫

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属陸協
14:35.89 (706)五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
24:39.86 (681)川原 亮 (3)大阪教育大大阪
34:43.29 (660)沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
44:44.70 (651)中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
54:45.29 (647)難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
64:45.39 (647)生野 雄大 (4)大阪大大阪
74:47.27 (635)遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
84:48.51 (628)杉本 泰啓 (4)天理大三重
94:49.99 (619)松村 拓哉 (4)同志社大奈良
104:50.01 (619)東川 滉希 (4)京都教育大京都
114:56.06 (583)松本 陸 (3)大阪体育大大阪

男子 十種1500m 2組

順位記録選手所属陸協
14:36.71 (701)畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
24:37.31 (697)山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
34:40.42 (678)津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
44:43.27 (660)田中 将也 (2)京都教育大大阪
54:44.30 (653)杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
64:49.63 (621)牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
74:55.05 (589)宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
84:56.10 (582)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
94:59.47 (563)杉本 翼 (3)天理大京都
104:59.88 (560)橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
115:00.53 (557)釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
125:01.84 (549)岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属陸協
16521別宮 拓実 (2)同志社大群馬
26365杉本 亮太 (2)大阪体育大大阪
36241田中 将也 (2)京都教育大大阪
46231岡田 大輝 (2)大阪体育大大阪
56161牧野 貴大 (4)大阪体育大大阪
66070宮崎 晃一 (4)神戸大奈良
76047山田 剛嗣 (2)京都教育大京都
85953畑中 智貴 (4)大阪経済大兵庫
95914釜谷 智貴 (3)大阪大大阪
105809津田 右近 (2)びわこスポーツ大滋賀
115715沼元 宏樹 (3)大阪体育大大阪
125695杉本 泰啓 (4)天理大三重
135692生野 雄大 (4)大阪大大阪
145678橋本 拓磨 (1)びわこスポーツ大京都
155657杉本 翼 (3)天理大京都
165583遠山 裕介 (1)びわこスポーツ大京都
175566難波 隆輝 (1)びわこスポーツ大兵庫
185565松村 拓哉 (4)同志社大奈良
195412東川 滉希 (4)京都教育大京都
205329中村 晃平 (1)関西学院大兵庫
215051五十嵐 隆皓 (3)京都大群馬
225024川原 亮 (3)大阪教育大大阪
234892松本 陸 (3)大阪体育大大阪
DNF奥谷 仁 (M1)立命館大大阪
DNF大西 翔太 (3)大阪教育大奈良
DNF広野 翔大 (2)関西学院大兵庫
DNF前原 脩人 (4)大阪府立大大阪
DNF川上 徹 (M1)天理大兵庫
DNF佐々木 翼 (3)大阪教育大岐阜
DNF大岡 健 (3)関西学院大大阪

 

 

 

スポンサーリンク

2017 関西学生種目別・混成 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属陸協
112.51 Q川崎 咲良 (2)甲南大大阪
212.68 Q坪井 わか菜 (2)京都教育大岡山
212.68 Q大畠 由希 (4)天理大奈良
412.78 q天野 清那 (2)大阪教育大大阪
512.89 q今森 美涼 (1)同志社大石川
612.94池上 鈴佳園田学園女子大兵庫
713.24野間 楓 (1)武庫川女子大兵庫
813.36渡邊 菜月 (1)立命館大静岡
DNS中村 水月 (4)大阪成蹊大石川

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
112.74 Q高瀨 愛実 (1)大阪教育大広島
212.78 Q田上 陽菜 (1)関西大大阪
313.05 Q佐竹 綾 (3)近畿大大阪
413.65中塚 梨奈 (3)和歌山大和歌山
513.74丹羽 彩衣 (2)甲南大香川
DNS鈴木 塔子 (1)甲南大三重
DNS上垣 麻衣子 (M2)武庫川女子大兵庫
DNS柴山 沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
DNS吉田 真子 (2)天理大京都

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
112.36 Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
212.80 Q上田 真悠 (1)武庫川女子大鳥取
312.89 Q森田 玲加園田学園女子大兵庫
412.99山口 華子園田学園女子大兵庫
513.02平井 風花 (1)大阪成蹊大愛媛
613.32権田 花音 (4)同志社大京都
713.74小田 弥生 (3)大阪市立大大阪
813.94菅野 紗希 (3)京都女子大富山
DNS中原 みなみ (1)甲南大大阪

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
112.31 Q中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
212.82 Q大塩 明音園田学園女子大兵庫
312.85 Q工藤 千佳 (1)甲南大青森
412.93川上 りさ (3)立命館大北海道
512.98末石 和莉 (1)武庫川女子大岡山
613.06岡野 紗季 (2)東大阪大大阪
713.31岸 佳乃子 (1)京都教育大岡山
813.40山﨑 香帆 (3)明治国際医療大京都
913.73森田 悠渚 (2)追手門学院大大阪

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属陸協
112.44 Q宮本 まきの園田学園女子大兵庫
212.61 Q門脇 直緒 (1)園田学園女子大兵庫
312.71 Q大林 真由 (1)近畿大大阪
412.86 q川原 把菜 (1)関西学院大兵庫
512.95大村 明日香 (1)天理大大阪
613.89渡辺 萌水 (2)甲南大兵庫
DNS本庄 実玖 (2)同志社大京都
DNS日野 依瑞 (3)武庫川女子大島根
DNS杉浦 七海 (2)甲南大愛知

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属陸協
112.58 Q三宅 真理奈 (2)甲南大岡山
212.73 Q西村 百花園田学園女子大兵庫
312.88 Q岸本 愛菜 (3)甲南大兵庫
412.99松本 侑那 (4)天理大奈良
513.23池永 玲緒奈 (4)関西学院大兵庫
613.35高野 佑香 (1)和歌山大和歌山
713.85吹留 あかね (3)武庫川女子大兵庫
DNS藤阪 ひかる (3)大阪体育大大阪
DNS鈴木 彩芳園田学園女子大兵庫

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
112.51 Q淡田 夏都香 (4)同志社大兵庫
212.72 Q百足 千香 (2)園田学園女子大兵庫
312.84 Q兼安 亜美 (4)天理大奈良
413.41玉村 薫 (1)大阪成蹊大京都
513.46三坂 和希 (2)滋賀大滋賀
614.09清水 楓香園田学園女子大兵庫
715.71藤井 彩和子 (3)甲南大兵庫
DNS小田原 かれん (2)大阪市立大大阪
DNS南本 羅那 (1)大阪体育大大阪

女子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属陸協
112.53 Q藤原 沙耶 (1)園田学園女子大兵庫
212.54 Q森本 名美 (3)大阪体育大和歌山
312.80 Q平田 未来 (1)園田学園女子大兵庫
412.83 q関西 薫 (2)大阪国際大京都
512.87 q西川 さやか (3)大阪成蹊大大阪
612.90村上 千華 (4)和歌山大和歌山
713.10武山 さくら (2)甲南大愛知
813.40河口 悠 (M1)大阪市立大大阪
913.85阪井 千紗 (2)関西大大阪

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属陸協
112.37 Q近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
212.49 Q岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大沖縄
312.84 Q佐藤 菜々甫 (3)大阪体育大兵庫
413.04櫻井 奏 (1)関西大静岡
513.07八木 沙央理 (3)大阪国際大大阪
613.08野村 海凪 (1)天理大大阪
713.14松浦 朋花 (3)大阪学院大高知
813.40宮本 怜育 (4)武庫川女子大奈良
914.82浜辺 美沙園田学園女子大兵庫

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属陸協
111.94 Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
212.24藤原 沙耶 (1)園田学園女子大兵庫
312.51兼安 亜美 (4)天理大奈良
412.62西川 さやか (3)大阪成蹊大大阪
512.66百足 千香 (2)園田学園女子大兵庫
612.75上田 真悠 (1)武庫川女子大鳥取
712.85森田 玲加園田学園女子大兵庫
DNS岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大沖縄

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属陸協
112.15 Q中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
212.36田上 陽菜 (1)関西大大阪
312.40三宅 真理奈 (2)甲南大岡山
412.54高瀨 愛実 (1)大阪教育大広島
512.57西村 百花園田学園女子大兵庫
612.59工藤 千佳 (1)甲南大青森
712.61岸本 愛菜 (3)甲南大兵庫
812.71今森 美涼 (1)同志社大石川

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
112.23 Q淡田 夏都香 (4)同志社大兵庫
212.30近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
312.49森本 名美 (3)大阪体育大和歌山
412.60佐藤 菜々甫 (3)大阪体育大兵庫
512.61大塩 明音園田学園女子大兵庫
612.72坪井 わか菜 (2)京都教育大岡山
712.74川原 把菜 (1)関西学院大兵庫
813.09佐竹 綾 (3)近畿大大阪

女子 100m 準決勝4組(+1.0)

順位記録選手所属陸協
112.20 Q宮本 まきの園田学園女子大兵庫
212.40川崎 咲良 (2)甲南大大阪
312.43門脇 直緒 (1)園田学園女子大兵庫
412.51大林 真由 (1)近畿大大阪
512.66大畠 由希 (4)天理大奈良
612.68天野 清那 (2)大阪教育大大阪
712.72平田 未来 (1)園田学園女子大兵庫
812.73関西 薫 (2)大阪国際大京都

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属陸協
111.82西尾 香穂 (2)甲南大大阪
212.09淡田 夏都香 (4)同志社大兵庫
312.10中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
412.14宮本 まきの園田学園女子大兵庫
512.28藤原 沙耶 (1)園田学園女子大兵庫
612.28近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
712.34三宅 真理奈 (2)甲南大岡山
812.38川崎 咲良 (2)甲南大大阪
912.42田上 陽菜 (1)関西大大阪

女子 100m B決勝(+1.6)

順位記録選手所属陸協
112.31門脇 直緒 (1)園田学園女子大兵庫
212.35森本 名美 (3)大阪体育大和歌山
312.43大林 真由 (1)近畿大大阪
412.46佐藤 菜々甫 (3)大阪体育大兵庫
512.47工藤 千佳 (1)甲南大青森
612.51西村 百花園田学園女子大兵庫
712.57兼安 亜美 (4)天理大奈良
812.61高瀨 愛実 (1)大阪教育大広島

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位記録選手所属地区
125.36後藤 奈緒(1)園田学園女子大兵庫
225.55東上 紗耶(1)武庫川女子大鳥取
325.73高瀨 愛実(1)大阪教育大広島
426.08平田 未来(1)園田学園女子大兵庫
526.30川上 りさ(3)立命館大北海道
626.52小川 綾香(1)武庫川女子大兵庫
727.28小野 萌子(3)京都大京都
DNS伊藤 里帆(3)大阪成蹊大愛知
DNS柴山 沙也香(2)大阪成蹊大愛知

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
125.59柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大愛知
225.61森本 名美(3)大阪体育大和歌山
325.63逢坂 友利子(2)東大阪大大阪
425.82百足 千香(2)園田学園女子大兵庫
527.14西村 舞花(1)同志社大長崎
627.31藤井 彩永(2)武庫川女子大京都
DNS稲岡 真由園田学園女子大兵庫
DNS津山 葵(1)甲南大兵庫
DNS青山 聖佳(3)大阪成蹊大島根

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
125.37三宅 真理奈(2)甲南大岡山
225.75関西 薫(2)大阪国際大京都
325.87大塚 友理(3)関西学院大兵庫
426.00大畠 由希(4)天理大奈良
526.11平井 風花(1)大阪成蹊大愛媛
627.00十亀 美紀(1)武庫川女子大兵庫
DNS立野 愛佳(3)関西大大阪
DNS木村 瑞穂(3)甲南大大阪

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
125.54鈴木 彩芳園田学園女子大兵庫
225.56岡部 玲美(2)武庫川女子大岡山
326.15兼安 亜美(4)天理大奈良
426.63吉富 紗矢(1)龍谷大京都
527.05平林 茉里子(1)大阪成蹊大愛媛
DNS岸 佳乃子(1)京都教育大岡山
DNS西尾 香穂(2)甲南大大阪
DNS今森 美涼(1)同志社大石川

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.55吉田 紗弓(2)立命館大愛知
225.11門脇 直緒(1)園田学園女子大兵庫
325.26畑 咲春(1)大阪体育大大阪
425.52川崎 咲良(2)甲南大大阪
525.88上田 真悠(1)武庫川女子大鳥取
625.88鉾之原 樹(1)大阪産業大兵庫
726.11岩永 梨沙(2)大阪成蹊大沖縄
827.58山口 華子園田学園女子大兵庫

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.51森 奈津美(2)大阪成蹊大鹿児島
225.72大塩 明音園田学園女子大兵庫
326.02中島 藍梨(2)大阪成蹊大京都
426.04村上 千華(4)和歌山大和歌山
526.05野村 海凪(1)天理大大阪
626.13末石 和莉(1)武庫川女子大岡山
DNS杉浦 七海(2)甲南大愛知
DNS藤井 彩和子(3)甲南大兵庫

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
124.47吉田 紗弓(2)立命館大愛知
225.19門脇 直緒(1)園田学園女子大兵庫
325.30畑 咲春(1)大阪体育大大阪
425.46川崎 咲良(2)甲南大大阪
525.74関西 薫(2)大阪国際大京都
625.82柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大愛知
725.92村上 千華(4)和歌山大和歌山
826.02兼安 亜美(4)天理大奈良

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
125.38三宅 真理奈(2)甲南大岡山
225.54岡部 玲美(2)武庫川女子大岡山
325.65森 奈津美(2)大阪成蹊大鹿児島
425.66森本 名美(3)大阪体育大和歌山
525.85高瀨 愛実(1)大阪教育大広島
626.07鉾之原 樹(1)大阪産業大兵庫
726.13大塚 友理(3)関西学院大兵庫
826.28上田 真悠(1)武庫川女子大鳥取

女子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.57後藤 奈緒(1)園田学園女子大兵庫
226.03逢坂 友利子(2)東大阪大大阪
326.05大塩 明音園田学園女子大兵庫
426.07東上 紗耶(1)武庫川女子大鳥取
526.09百足 千香(2)園田学園女子大兵庫
626.27大畠 由希(4)天理大奈良
726.51中島 藍梨(2)大阪成蹊大京都
DNS鈴木 彩芳園田学園女子大兵庫

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.60吉田 紗弓(2)立命館大愛知
225.08門脇 直緒(1)園田学園女子大兵庫
325.30後藤 奈緒(1)園田学園女子大兵庫
425.39畑 咲春(1)大阪体育大大阪
525.48三宅 真理奈(2)甲南大岡山
625.70川崎 咲良(2)甲南大大阪
725.71岡部 玲美(2)武庫川女子大岡山
825.84逢坂 友利子(2)東大阪大大阪

女子 200m B決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.38森 奈津美(2)大阪成蹊大鹿児島
225.43森本 名美(3)大阪体育大和歌山
325.53関西 薫(2)大阪国際大京都
425.65高瀨 愛実(1)大阪教育大広島
525.69大塩 明音園田学園女子大兵庫
625.83柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大愛知
725.97村上 千華(4)和歌山大和歌山
826.02兼安 亜美(4)天理大奈良

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
157.83 Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
259.01 Q鉾之原 樹 (1)大阪産業大兵庫
359.17松本 美紀 (1)甲南大兵庫
41:00.18吉富 紗矢 (1)龍谷大京都
51:00.19田村 瑠梨 (3)京都教育大奈良
61:02.01藤林 悠希 (2)滋賀県立大滋賀
71:03.32橋本 絢音 (3)立命館大大阪

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
157.08 Q稲岡 真由園田学園女子大兵庫
258.73 Q柴山 亜沙美 (1)大阪成蹊大愛知
359.61水野 悠里 (4)近畿大大阪
459.74津山 葵 (1)甲南大兵庫
559.91辻 美羽 (3)大阪国際大大阪
61:02.66竹森 楓 (3)大阪経済大兵庫
71:03.17牛丸 瞭子 (1)同志社大大阪
81:03.44岡田 詞江里関西外国語大京都

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属陸協
159.14 Q坪井 わか菜 (2)京都教育大岡山
259.89 Q中島 藍梨 (2)大阪成蹊大京都
31:01.13春本 杏莉 (1)園田学園女子大兵庫
41:01.31前田 伊代 (3)大阪学院大京都
51:02.82林 咲穂 (2)京都光華女子大滋賀
61:03.11塩田 有花 (3)武庫川女子大兵庫
71:04.93金子 歩立命館大京都
DNS木下 真希 (4)関西学院大兵庫

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属陸協
158.26 Q王子田 萌 (M2)立命館大大阪
258.82 Q森 奈津美 (2)大阪成蹊大鹿児島
31:00.46高月 香奈 (3)甲南大兵庫
41:01.23浦西 彩子 (3)京都教育大京都
51:02.53後藤 加奈 (2)京都大大阪
61:02.63笹岡 風美 (2)関西大大阪
71:05.95吉田 実里 (3)京都光華女子大京都
DNS大上 千鶴 (3)武庫川女子大兵庫

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属陸協
158.87 Q河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
259.33 Q安達 真琴園田学園女子大兵庫
31:00.05村地 映美 (1)龍谷大京都
41:01.17藤沢 由香 (2)大阪府立大大阪
51:01.58杉浦 真弥 (2)武庫川女子大兵庫
61:03.69平田 樹子 (1)京都府立大京都
71:06.60李 宜軒 (4)関西大大阪
DNS堀出 百花園田学園女子大兵庫

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属陸協
159.66 Q東上 紗耶 (1)武庫川女子大鳥取
259.86 Q山下 優香 (3)武庫川女子大香川
31:00.67小山 怜那 (3)立命館大京都
41:00.91増井 千恵 (2)武庫川女子大兵庫
51:04.52小川 彩恵 (1)大阪大兵庫
61:05.51邨上 鈴奈 (1)天理大大阪
DNS伊藤 里帆 (3)大阪成蹊大愛知
DNS中原 みなみ (1)甲南大大阪

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属陸協
157.34 Q王子田 萌 (M2)立命館大大阪
257.75 Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
358.44 Q柴山 亜沙美 (1)大阪成蹊大愛知
459.40山下 優香 (3)武庫川女子大香川
559.43水野 悠里 (4)近畿大大阪
659.65東上 紗耶 (1)武庫川女子大鳥取
71:01.42安達 真琴園田学園女子大兵庫
DNS津山 葵 (1)甲南大兵庫

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属陸協
156.67 Q稲岡 真由園田学園女子大兵庫
258.11 Q坪井 わか菜 (2)京都教育大岡山
358.39 Q河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
458.73森 奈津美 (2)大阪成蹊大鹿児島
559.51鉾之原 樹 (1)大阪産業大兵庫
659.73松本 美紀 (1)甲南大兵庫
759.83辻 美羽 (3)大阪国際大大阪
81:01.47中島 藍梨 (2)大阪成蹊大京都

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属陸協
155.84稲岡 真由園田学園女子大兵庫
256.55青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
356.80王子田 萌 (M2)立命館大大阪
457.95森 奈津美 (2)大阪成蹊大鹿児島
558.34柴山 亜沙美 (1)大阪成蹊大愛知
659.70山下 優香 (3)武庫川女子大香川
71:00.23坪井 わか菜 (2)京都教育大岡山
DNS河原田 萌 (2)京都教育大滋賀

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:19.99中島 咲歩(3)大阪府立大奈良
22:20.25澁田 美鈴(1)大阪体育大山口
32:23.92山本 菜月(2)武庫川女子大兵庫
42:27.45畑中 涼芳(1)羽衣国際大大阪
52:29.07中村 友実絵(1)奈良学園大奈良
62:36.66木村 菜摘(2)東大阪大大阪
DNS多田 結香子(4)びわこスポーツ大兵庫
DNS梅木 遥園田学園女子大兵庫
DNS大上 千鶴(3)武庫川女子大兵庫

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.85岡田 奈巳(3)大阪体育大石川
22:18.28野々口 明希(2)武庫川女子大兵庫
32:25.34土井 優歌(2)武庫川女子大兵庫
42:29.69西田 朱里(1)滋賀県立大滋賀
52:30.95大原 采佳(1)大阪産業大大阪
62:33.53早川 由花(1)大阪国際大高知
72:35.58真下 陽菜(1)大阪教育大大阪
DNS坂元 南帆(3)びわこスポーツ大滋賀
DNS堀出 百花園田学園女子大兵庫

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:21.81前田 伊代(3)大阪学院大京都
22:22.01奥川 愛羅(2)関西大兵庫
32:23.01西前 実久(2)大阪国際大奈良
42:23.16浦西 彩子(3)京都教育大京都
52:23.96中本 帆南(1)武庫川女子大大阪
62:27.13茨 里穂(1)関西学院大兵庫
DNS楠本 きらら(3)大阪教育大奈良
DNS森本 真世(3)同志社大京都
DNS宮﨑 安奈(2)神戸大兵庫

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:18.24中塚 瑞樹(1)大阪体育大大阪
22:20.01西嶋 希京(1)明治国際医療大京都
32:21.34建部 美月(2)兵庫県立大兵庫
42:21.71佐部利 萌未(3)武庫川女子大兵庫
52:22.74播磨 沙来(2)園田学園女子大兵庫
62:23.13桑内 梨江(4)大阪教育大静岡
72:30.20高田 鼓(3)大阪産業大大阪
82:32.03内田 有紀(2)大阪国際大京都
92:38.86田川 朋佳(1)大阪大大阪
102:41.96腰 音彩(2)びわこスポーツ大大阪

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.47中塚 瑞樹(1)大阪体育大大阪
22:14.19岡田 奈巳(3)大阪体育大石川
32:16.02野々口 明希(2)武庫川女子大兵庫
42:19.22西嶋 希京(1)明治国際医療大京都
52:19.46建部 美月(2)兵庫県立大兵庫
62:20.64前田 伊代(3)大阪学院大京都
72:23.85中島 咲歩(3)大阪府立大奈良
82:24.74澁田 美鈴(1)大阪体育大山口

女子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
12:20.13播磨 沙来(2)園田学園女子大兵庫
22:20.35佐部利 萌未(3)武庫川女子大兵庫
32:21.37西前 実久(2)大阪国際大奈良
42:22.09桑内 梨江(4)大阪教育大静岡
52:22.23中本 帆南(1)武庫川女子大大阪
62:23.37奥川 愛羅(2)関西大兵庫
72:26.29山本 菜月(2)武庫川女子大兵庫
DNS浦西 彩子(3)京都教育大京都

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属陸協
14:48.06 Q櫻井 千佳 (2)兵庫大兵庫
24:48.08 Q奥川 愛羅 (2)関西大兵庫
34:48.14 Q土井 優歌 (2)武庫川女子大兵庫
44:48.29 Q改田 仁実 (M2)京都教育大京都
54:50.15三池 瑠衣 (2)大阪大大阪
64:59.72竹林 愛 (2)武庫川女子大兵庫
75:02.02藤本 華奈 (4)奈良医科大奈良
85:03.52佐藤 瞳園田学園女子大兵庫
95:03.91角田 菜々花 (1)滋賀大滋賀
105:07.16阪口 あとり (1)大阪教育大奈良
115:12.21早川 由花 (1)大阪国際大高知
125:12.28小山 ジュリ (2)奈良学園大奈良
135:22.47田中 杏実 (2)大阪国際大大阪
145:43.15山本 奈実 (2)武庫川女子大兵庫
DNS坂井 裕希 (1)関西学院大兵庫

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属陸協
14:49.92 Q佐部利 萌未 (3)武庫川女子大兵庫
24:49.99 Q岡田 奈巳 (3)大阪体育大石川
34:50.13 Q山本 千絵 (1)兵庫大兵庫
44:50.46 Q中村 鞠花 (1)武庫川女子大兵庫
54:50.67畑中 涼芳 (1)羽衣国際大大阪
64:53.55石黒 七帆 (1)武庫川女子大兵庫
74:57.33神村 彩輝 (1)兵庫大兵庫
85:02.76長野 夏子 (2)大阪府立大奈良
95:06.02松波 侑以子 (3)武庫川女子大大阪
105:06.75浮田 志保 (1)関西学院大兵庫
115:12.70一森 麗可 (2)神戸学院大兵庫
125:22.38夜船 友香 (1)兵庫県立大広島
135:23.54二宮 心 (1)大阪国際大大阪
DNS谷川 萌々子 (3)京都教育大大阪

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属陸協
14:41.44櫻井 千佳 (2)兵庫大兵庫
24:41.80岡田 奈巳 (3)大阪体育大石川
34:42.13佐部利 萌未 (3)武庫川女子大兵庫
44:46.55土井 優歌 (2)武庫川女子大兵庫
54:47.16畑中 涼芳 (1)羽衣国際大大阪
64:49.19奥川 愛羅 (2)関西大兵庫
74:49.94山本 千絵 (1)兵庫大兵庫
84:50.26石黒 七帆 (1)武庫川女子大兵庫
94:50.41改田 仁実 (M2)京都教育大京都
104:50.50三池 瑠衣 (2)大阪大大阪
114:54.94中村 鞠花 (1)武庫川女子大兵庫
125:02.22神村 彩輝 (1)兵庫大兵庫

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
117:19.18戸田 朱音(1)大阪学院大兵庫
217:20.59相田 華(2)武庫川女子大兵庫
317:20.66金子 由依(3)大阪学院大静岡
417:22.03間舎 明日香(3)大阪学院大兵庫
517:34.55多田 咲美(3)武庫川女子大京都
617:35.83橋本 晴圭(1)大阪学院大和歌山
717:50.51古瀨 凪沙(4)大阪学院大静岡
817:54.34右田 有奈(1)武庫川女子大兵庫
917:57.88前田 綾子(3)大阪学院大大阪
1018:23.28宇田川 里奈(1)羽衣国際大大阪
1118:49.30河合 咲季(3)大阪学院大愛知
1219:04.08松波 侑以子(3)武庫川女子大大阪
DNS林 和佳奈(4)大阪学院大奈良
DNS加藤 みちる(4)大阪学院大熊本
DNS岡本 奈々依(2)大阪学院大愛知
DNS清水 真帆(4)大阪学院大大阪
DNS高谷 愛奈(2)大阪学院大兵庫
DNS水口 瞳(3)大阪学院大静岡
DNS松本 彩花(4)立命館大大阪
DNS谷川 愛美(2)大阪学院大山口
DNS田村 幸希(2)大阪学院大徳島
DNS小西 真亜子(2)立命館大京都
DNS市川 真衣(1)立命館大京都
DNS竹内 優花(1)大阪学院大長野
DNS橋本 紗貴(3)立命館大京都
DNS酒匂 友香(4)立命館大京都
DNS横川 海姫(1)兵庫大兵庫
DNS永吉 百恵(4)大阪学院大鹿児島
DNS松本 美咲(1)立命館大京都
DNS真部 亜樹(2)立命館大京都

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属陸協
114.18片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
214.46六反田 実優 (2)同志社大石川
314.78 q林 香織 (3)武庫川女子大京都
414.98 q髙島 佳乃子 (2)大阪教育大兵庫
515.64花田 真鈴 (4)大阪国際大大阪
615.91島田 侑奈 (3)大阪経済大大阪
717.11川口 愛華 (1)明治国際医療大兵庫
DNS木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
DNS中村 有希 (4)関西大京都

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属陸協
114.24安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
214.47麻植 遥 (4)大阪教育大徳島
314.79 q丸本 佳苗 (1)同志社大兵庫
415.03 q泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
515.59野間 友梨亜 (3)甲南大兵庫
616.33江川 可蓮園田学園女子大兵庫
716.58片山 亜美 (4)和歌山大和歌山
818.85山本 理紗 (2)大阪大大阪
DNS北澤 沙耶 (4)京都教育大京都

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属陸協
114.28柴田 紗希 (3)同志社大京都
214.28坂口 理沙子 (4)同志社大奈良
314.54 q宮前 里帆 (3)大阪国際大和歌山
415.50横畑 安笑 (1)大阪成蹊大佐賀
515.71今村 未佳 (2)大阪商業大静岡
615.71松村 香尋 (1)武庫川女子大大阪
DNS大平 優希子園田学園女子大兵庫
DNS曽我 道恵 (1)関西外国語大京都

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属陸協
114.37岡本 梨花 (2)京都教育大京都
214.39長原 実希 (4)大阪体育大大阪
314.65 q山中 亜耶 (4)東大阪大奈良
415.02 q中島 愛 (3)大阪教育大大阪
515.15 q青木 こころ (3)大阪国際大大阪
615.48杉山 なつみ (3)近畿大大阪
715.65井上 美季 (1)武庫川女子大兵庫
DNS平賀 礼子 (2)同志社大京都

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属陸協
113.83安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
213.91片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
313.97坂口 理沙子 (4)同志社大奈良
414.02柴田 紗希 (3)同志社大京都
514.14長原 実希 (4)大阪体育大大阪
614.16岡本 梨花 (2)京都教育大京都
714.40六反田 実優 (2)同志社大石川
DNS麻植 遥 (4)大阪教育大徳島

女子 100mH B決勝(+1.9)

順位記録選手所属陸協
114.39泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
214.40山中 亜耶 (4)東大阪大奈良
314.49林 香織 (3)武庫川女子大京都
414.66丸本 佳苗 (1)同志社大兵庫
514.88中島 愛 (3)大阪教育大大阪
615.18青木 こころ (3)大阪国際大大阪
715.22髙島 佳乃子 (2)大阪教育大兵庫
DNS宮前 里帆 (3)大阪国際大和歌山

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.92麻植 遥(4)大阪教育大徳島
21:04.41逢坂 友利子(2)東大阪大大阪
31:08.01兼塚 菜々子(3)神戸学院大兵庫
41:10.05前多 遥佳(1)京都教育大石川
51:10.51松村 香尋(1)武庫川女子大大阪
61:14.14中島 美帆(2)大阪国際大京都
DNF王子田 萌(M2)立命館大大阪

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.16六反田 実優(2)同志社大石川
21:02.30木本 彩葉(3)立命館大大阪
31:03.31鈴木 まひる園田学園女子大兵庫
41:03.37森 彩乃(4)東大阪大大阪
51:05.27香西 恵利(4)大阪教育大兵庫
61:08.63野田 小百合(3)奈良女子大奈良
71:10.24大寺 麻友(2)兵庫教育大兵庫
DNF南 綾香(1)大阪市立大大阪

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:01.79安井 彩奈(2)大阪成蹊大大阪
21:04.38秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
31:05.61湯上 華奈子(2)龍谷大滋賀
41:06.10小澤 ほのか園田学園女子大兵庫
51:09.31浦村 星来(2)大阪体育大鹿児島
61:09.96宮田 実奈(3)関西大兵庫
71:13.76的場 彩夏(2)同志社女子大石川
81:15.21岡本 ひとみ天理大大阪

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:04.00中村 まゆ(4)天理大大阪
21:04.29上梨 ライム(2)大阪成蹊大岐阜
31:07.44澁谷 美有(3)びわこ学院大滋賀
41:08.95稲村 南穂(1)龍谷大京都
51:11.57川畑 明菜(2)大阪体育大兵庫
DNS大平 優希子園田学園女子大兵庫
DNS中村 有希(4)関西大京都
DNS上新 彩里(2)武庫川女子大広島

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.00六反田 実優(2)同志社大石川
21:01.23木本 彩葉(3)立命館大大阪
31:01.36安井 彩奈(2)大阪成蹊大大阪
41:02.35中村 まゆ(4)天理大大阪
51:03.29上梨 ライム(2)大阪成蹊大岐阜
61:03.50森 彩乃(4)東大阪大大阪
71:03.55麻植 遥(4)大阪教育大徳島
81:04.40鈴木 まひる園田学園女子大兵庫

女子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
11:01.97逢坂 友利子(2)東大阪大大阪
21:04.05秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
31:04.41小澤 ほのか園田学園女子大兵庫
41:04.49香西 恵利(4)大阪教育大兵庫
51:06.64兼塚 菜々子(3)神戸学院大兵庫
61:06.68澁谷 美有(3)びわこ学院大滋賀
DNF湯上 華奈子(2)龍谷大滋賀
DNS野田 小百合(3)奈良女子大奈良

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属陸協
111:05.95伊藤 望 (3)関西外国語大三重
211:20.65改田 仁実 (M2)京都教育大京都
311:23.98相田 華 (2)武庫川女子大兵庫
411:43.93佐藤 瞳園田学園女子大兵庫
512:12.57甲斐 麻華 (2)神戸大兵庫
612:24.99福田 明里 (3)羽衣国際大兵庫
DNS中村 鞠花 (1)武庫川女子大兵庫

 

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:18.81浅野 眞代(2)大阪市立大京都
224:47.22多比良 千穂(3)龍谷大茨城
324:52.33髙野 寛子(3)京都大富山
425:32.81豊田 祐歌(1)兵庫大兵庫
526:15.91内海 紗希(4)武庫川女子大兵庫
626:24.99坪平 佐希子(3)武庫川女子大兵庫
726:31.58福田 菜月(2)神戸大兵庫
827:27.26松井 風樺(2)大阪教育大大阪
927:56.80有馬 花(2)大阪国際大大阪
DQ W2木原 智香(4)京都教育大京都

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属陸協
145.62 Q NGR柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大 
247.76 Q上田 真悠
日野 依瑞
末石 和莉
堂脇 優香
武庫川女子大A 
349.04櫻井 奏
田上 陽菜 (1)
宮田 実奈 (3)
杉山 果奈美
関西大 
449.11兼安 亜美
野村 海凪
大村 明日香
三住 さつき
天理大 
549.74山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山田 紗和子
東大阪大 
650.00片山 亜美
村上 千華
中塚 梨奈
高野 佑香
和歌山大 
750.33河合 七海
水野 悠里
大林 真由
佐竹 綾
近畿大 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属陸協
148.21 Q武山 さくら
三宅 真理奈
岸本 愛菜
林 薫乃
甲南大A 
248.29 Q佐藤 菜々甫
森本 名美
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大 
348.37能勢 夏帆
東上 紗耶
林 香織
松村 香尋
武庫川女子大B 
449.32天野 清那
高瀨 愛実
中島 愛
齋藤 真帆
大阪教育大 
549.50下村 香穂
野林 祐実
本村 優華
朝子 真衣
立命館大 
DQ R2工藤 千佳
川崎 咲良
高月 香奈
西尾 香穂
甲南大B 
DNS


大阪市立大 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属陸協
147.34 Q近藤 亜友美
門脇 直緒
鈴木 彩芳
藤原 沙耶
園田学園女子大B 
248.65 Q大塩 明音
百足 千香
森田 玲加
平田 未来
園田学園女子大A 
349.72有本 稚菜
関西 薫
青木 こころ
八木 沙央理
大阪国際大 
449.88福西 穂乃佳 (M1)
坪井 わか菜 (2)
岡本 梨花 (2)
岸 佳乃子 (1)
京都教育大 
551.48曽我 道恵
大西 麻由
福澤 明代
岡田 詞江里
関西外国語大 
655.14谷口 花梨
大寺 麻友
中川 真美花
中根 なぎさ
兵庫教育大 
DQ R1権田 花音
淡田 夏都香
柴田 紗希
坂口 理沙子
同志社大A 
DNS


同志社大B 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.95近藤 亜友美
宮本 まきの
鈴木 彩芳
中島 ひとみ
園田学園女子大B 
247.69武山 さくら
三宅 真理奈
岸本 愛菜
林 薫乃
甲南大A 
348.20大塩 明音
百足 千香
森田 玲加
平田 未来
園田学園女子大A 
448.41能勢 夏帆
東上 紗耶
林 香織
松村 香尋
武庫川女子大B 
548.43佐藤 菜々甫
森本 名美
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大 
648.57櫻井 奏
田上 陽菜(1)
宮田 実奈(3)
杉山 果奈美
関西大 
748.59上田 真悠
日野 依瑞
末石 和莉
恵良 和鈴
武庫川女子大A 
DNS


大阪成蹊大 

 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
13:53.10 Q山口 華子
安達 真琴
小澤 ほのか
稲岡 真由
園田学園女子大B 
23:53.45 Q高月 香奈
武山 さくら
川崎 咲良
松本 美紀
甲南大 
33:55.10 Q後藤 奈緒
門脇 直緒
森田 玲加
春本 杏莉
園田学園女子大A 
43:56.01 q末石 和莉
日野 依瑞
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大A 
54:06.89宮田 実奈 (3)
櫻井 奏
杉山 果奈美
笹岡 風美
関西大 
64:07.21辻 美羽
関西 薫
中島 美帆
西前 実久
大阪国際大 
74:10.55浦村 星来
悦木 波音
川畑 明菜
阿部 裕梨奈
大阪体育大 
84:24.22延安 美穂
小川 彩恵
坂口 美佳
田川 朋佳
大阪大 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
13:56.95 Q六反田 実優
柴田 紗希
今森 美涼
西村 舞花
同志社大 
23:59.04 Q松村 香尋
杉浦 真弥
増井 千恵
野々口 明希
武庫川女子大B 
33:59.31 Q吉富 紗矢
湯上 華奈子
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大 
44:01.54 q岡野 紗季
逢坂 友利子
山中 亜耶
山田 紗和子
東大阪大 
54:02.36中村 まゆ
野村 海凪
大村 明日香
辻中 凜乃
天理大 
64:14.59村上 千華
片山 亜美
中塚 梨奈
毛利 かなで
和歌山大 
DNS


京都教育大 
DNS


大阪市立大 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.23高月 香奈
武山 さくら
川崎 咲良
松本 美紀
甲南大 
23:51.74鈴木 まひる
安達 真琴
小澤 ほのか
横田 華恋
園田学園女子大B 
33:53.25後藤 奈緒
門脇 直緒
森田 玲加
春本 杏莉
園田学園女子大A 
43:55.79山中 亜耶
逢坂 友利子
森 彩乃
岡野 紗季
東大阪大 
53:56.31小川 綾香
東上 紗耶
山下 優香
末石 和莉
武庫川女子大A 
63:56.59松村 香尋
杉浦 真弥
増井 千恵
野々口 明希
武庫川女子大B 
73:59.95吉富 紗矢
湯上 華奈子
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大 
DNS


同志社大 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m74秦 澄美鈴(3)武庫川女子大大阪
21m65辻 愛(4)甲南大奈良
31m65笠島 真実園田学園女子大福井
41m65日髙 水樹(2)神戸大京都
41m65岩下 美桜(4)大阪教育大大阪
61m60荒木 志帆(2)武庫川女子大兵庫
71m60福澤 明代(3)関西外国語大香川
81m60津田 シェリアイ(3)東大阪大大阪
91m55大竹 千香(3)京都光華女子大京都
101m55波田野 瑠花(1)大阪成蹊大福島
101m55堰本 朱里(3)武庫川女子大兵庫
121m55福田 早紀(1)大阪大大阪
121m55浦島 美憂(1)園田学園女子大京都
141m50井上 美波(3)和歌山大和歌山
141m50林 玲美(3)京都大大阪
161m50丸山 明香理(1)大阪国際大大阪
171m50兼藤 夢(3)関西大京都
181m50竹辺 このみ(2)滋賀大滋賀
191m45藤浦 綾華(3)武庫川女子大兵庫
DNS上島 みどり(M1)びわこスポーツ大滋賀

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80森田 彩(4)武庫川女子大大阪
23m80那須 眞由園田学園女子大兵庫
33m60竹上 ほの香園田学園女子大兵庫
43m40坂田 千奈(3)大阪教育大大阪
53m40三田 紗也菜(3)大阪国際大京都
63m20宮川 香峰(3)武庫川女子大福井
63m20疋田 なつき(4)大阪体育大奈良
83m20松村 綾(3)びわこスポーツ大京都
93m20小武 歩未(1)武庫川女子大北海道
103m00高井 舞(2)武庫川女子大香川
113m00山口 みなみ(4)東大阪大大阪
123m00眞喜志 幸奈(3)武庫川女子大大阪
132m80堀内 舞優(2)大阪国際大奈良
142m80安村 彩音(4)立命館大大阪
152m60坪井 季希同志社大京都
162m40宮﨑 伶菜(M2)京都大三重
NM金治 良佳(3)武庫川女子大京都
NM川﨑 聖代(1)園田学園女子大兵庫
DNS田中 伊織(1)園田学園女子大京都
DNS丸山 瞳(2)武庫川女子大大阪

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属陸協
15m60 -0.4 Q福西 穂乃佳 (M1)京都教育大兵庫
25m41 -0.1松岡 優果 (1)大阪成蹊大大阪
35m26 -0.5足立 晴香 (4)甲南大福井
45m26 +0.2齋藤 真帆 (3)大阪教育大三重
55m25 +0.1市原 琴乃 (1)武庫川女子大京都
65m23 +0.0能勢 夏帆 (3)武庫川女子大岡山
75m22 +0.5福田 梨紗 (3)立命館大香川
85m22 -0.1林 薫乃 (2)甲南大三重
95m21 -0.7川又 菜々子 (1)大阪学院大愛媛
105m21 +0.0加藤 伊織 (3)立命館大滋賀
115m20 -0.3下野 紗希 (2)京都教育大京都
125m19 +0.0平林 茉里子 (1)大阪成蹊大愛媛
135m16 -0.1上垣 麻衣子 (M2)武庫川女子大兵庫
145m13 -0.7松井 雅 (1)天理大奈良
154m99 +0.0福島 由梨佳 (3)びわこスポーツ大福井
164m97 -0.4柾木 ひかり (2)関西学院大神奈川
174m96 -0.3中川 実優 (1)園田学園女子大京都
184m92 -0.7三住 さつき (1)天理大大阪
194m78 -0.3今川 尚子 (4)大阪大兵庫
204m55 -0.1服部 文香立命館大大阪
214m48 +0.0田村 綾菜 (2)大阪体育大徳島
NM藤井 春那 (3)同志社大東京

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属陸協
15m66 -0.4 Q石川 愛実 (3)大阪体育大徳島
25m54 -0.2 Q平元 香葉 (4)天理大大阪
35m50 +0.0 Q恵良 和鈴 (4)武庫川女子大大阪
45m40 +0.0森本 千春園田学園女子大兵庫
55m38 +0.0河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
65m34 -1.2瀧本 里砂 (4)天理大大阪
75m22 +0.0川原 把菜 (1)関西学院大兵庫
85m19 -0.7大浦 沙紀園田学園女子大兵庫
95m18 -0.9八木 沙央理 (3)大阪国際大大阪
105m12 +0.0有本 稚菜 (4)大阪国際大京都
115m03 +0.0辻中 凜乃 (2)天理大奈良
125m02 -1.1森田 優里 (3)京都教育大高知
135m00 -1.1田中 香帆 (2)武庫川女子大京都
144m97 +0.0市川 華愛 (2)立命館大兵庫
154m84 +0.0岸 優希 (1)武庫川女子大兵庫
NM河下 莉子 (1)園田学園女子大兵庫
NM塚本 真緒 (4)大阪教育大大阪
NM奥澤 瑠珠 (2)大阪国際大京都
DNS田島 実 (2)大阪市立大大阪
DNS石川 友美子 (3)京都教育大大阪
DNS濱本 果音 (3)甲南大兵庫
DNS広川 知佳 (2)京都女子大新潟

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属陸協
15m74 +0.0恵良 和鈴 (4)武庫川女子大大阪
25m70 +0.0福西 穂乃佳 (M1)京都教育大兵庫
35m68 +0.0石川 愛実 (3)大阪体育大徳島
45m52 +0.0平元 香葉 (4)天理大大阪
55m35 -1.2瀧本 里砂 (4)天理大大阪
65m30 -0.7齋藤 真帆 (3)大阪教育大三重
75m29 -0.9市原 琴乃 (1)武庫川女子大京都
85m24 +0.0松岡 優果 (1)大阪成蹊大大阪
95m22 -0.2足立 晴香 (4)甲南大福井
105m22 -0.6森本 千春園田学園女子大兵庫
115m19 -0.5河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
NM能勢 夏帆 (3)武庫川女子大岡山

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m52 +0.3河合 栞奈(2)大阪成蹊大大阪
211m84 +1.1恵良 和鈴(4)武庫川女子大大阪
311m77 +0.7下野 紗希(2)京都教育大京都
411m68 +0.9上梨 ライム(2)大阪成蹊大岐阜
511m62 +0.0松岡 優果(1)大阪成蹊大大阪
611m62 +0.0石川 愛実(3)大阪体育大徳島
711m55 +0.0井上 美季(1)武庫川女子大兵庫
811m39 +0.0森田 優里(3)京都教育大高知
911m03 +0.0川又 菜々子(1)大阪学院大愛媛
1011m02 +0.7広川 知佳(2)京都女子大新潟
1110m88 +0.0上田 明香里(1)関西学院大福岡
1210m84 +0.4奥 美紅(3)明治国際医療大京都
1310m76 +0.0榊本 斎(1)京都教育大奈良
1410m72 +0.0大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
1510m67 +0.0足立 舞美(2)びわこスポーツ大京都
DNS上野 萌(2)関西大大阪
DNS市原 琴乃(1)武庫川女子大京都

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m23 +0.3秦 澄美鈴(3)武庫川女子大大阪
212m10 +0.1田上 陽菜(1)関西大大阪
311m74 +0.1河瀬 真央(3)大阪成蹊大岐阜
411m71 +0.5畑 ともよ(2)園田学園女子大兵庫
511m70 +0.1宮畑 さくら園田学園女子大京都
611m54 +0.0瀧本 里砂(4)天理大大阪
711m45 +0.8津田 シェリアイ(3)東大阪大大阪
811m44 +0.3齋藤 真帆(3)大阪教育大三重
911m42 +0.1河嶋 みのり(4)天理大大阪
1011m34 +0.0大江 里香(1)園田学園女子大兵庫
1111m34 +0.8清水 ちはる(3)大阪成蹊大埼玉
1211m01 +0.7魚見 晏那(1)武庫川女子大福井
1310m94 +0.4福田 梨紗(3)立命館大香川
1410m90 +0.7市川 華愛(2)立命館大兵庫
1510m87 +0.1小林 澪里(1)大阪産業大兵庫
1610m71 +0.0三住 さつき(1)天理大大阪
NM横山 美咲(4)びわこスポーツ大滋賀
DNS石川 友美子(3)京都教育大大阪

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m45 +0.0秦 澄美鈴(3)武庫川女子大大阪
212m27 +0.0恵良 和鈴(4)武庫川女子大大阪
312m25 +0.0河合 栞奈(2)大阪成蹊大大阪
412m14 +0.1上梨 ライム(2)大阪成蹊大岐阜
512m05 +0.0河瀬 真央(3)大阪成蹊大岐阜
612m02 +0.0石川 愛実(3)大阪体育大徳島
712m01 +0.0田上 陽菜(1)関西大大阪
811m86 +0.0下野 紗希(2)京都教育大京都
911m76 +0.0宮畑 さくら園田学園女子大京都
1011m58 +0.0畑 ともよ(2)園田学園女子大兵庫
1111m52 +0.0井上 美季(1)武庫川女子大兵庫
1211m45 +0.0松岡 優果(1)大阪成蹊大大阪

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m27山本 遥(3)大阪体育大香川
213m38廣畑 万季(3)武庫川女子大兵庫
313m23田村 満孔(2)大阪体育大京都
412m82岩木 理菜(1)園田学園女子大兵庫
512m62今井 美夢園田学園女子大兵庫
612m41森 友紀(3)大阪体育大大阪
712m18守川 知杏(1)大阪体育大熊本
812m02森 優華(2)同志社大京都
911m82鳥羽瀬 めぐみ(2)大阪体育大三重
1011m72吉野 光流空(4)大阪体育大宮崎
1111m33藤原 加菜実(4)大阪体育大大阪
1211m00小山 あかね(3)大阪成蹊大奈良
1310m66横山 優花(3)京都大奈良
1410m39大澤 菜々(3)武庫川女子大大阪
1510m34奥出 姫菜(2)大阪産業大大阪
167m93平尾 明佳(2)大阪国際大大阪

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
143m89清水 麻衣(3)びわこ学院大滋賀
241m07吉留 明夏里(4)立命館大大阪
340m14石川 京奈(2)天理大奈良
437m11影山 絢香(2)大阪体育大静岡
536m91廣畑 万季(3)武庫川女子大兵庫
636m75立石 桃子(2)天理大京都
733m89西川 かのん立命館大滋賀
833m85山口 紗苗(3)武庫川女子大大阪
933m24福島 梨香(3)武庫川女子大大阪
1030m31尼子 麗奈(1)武庫川女子大大阪
1129m79小山 紗輝(1)明治国際医療大京都
1229m51今井 美夢園田学園女子大兵庫
1328m22阿波根 知果(3)大阪経済大大阪
DNS神代 結(3)大阪大大阪

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属陸協
155m27 NGR藤田 いづみ (3)立命館大香川
251m85東 澪 (3)大阪体育大三重
351m47髙橋 沙湖 (2)大阪体育大秋田
451m40濱口 美菜 (3)明治国際医療大京都
547m50福島 梨香 (3)武庫川女子大大阪
645m27河野 結恵 (2)天理大奈良
744m24山口 紗苗 (3)武庫川女子大大阪
843m09好田 萌加 (1)園田学園女子大兵庫
940m11大辻 衣里 (3)天理大三重
1038m46田中 若奈 (1)びわこスポーツ大奈良
1128m92横山 優花 (3)京都大奈良
1228m85堺谷 悠依奈 (2)京都教育大京都

 

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属陸協
146m50 Q田中 来夢 (3)大阪成蹊大岡山
246m33 Q西村 莉子武庫川女子大兵庫
344m98 Q井上 萌 (3)大阪体育大兵庫
444m09 Q小山 あかね (3)大阪成蹊大奈良
543m79 Q神代 結 (3)大阪大大阪
643m56 Q栗田 楓子 (2)大阪体育大滋賀
743m21 Q稗田 悠綺園田学園女子大兵庫
842m85 q大澤 菜々 (3)武庫川女子大大阪
942m83 q中内 真悠 (3)大阪体育大愛知
1042m54 q柳澤 美樹立命館大大阪
1142m24 q仲井 碧 (1)びわこスポーツ大奈良
1241m83 q髙橋 沙湖 (2)大阪体育大秋田
1341m44西森 友梨 (1)園田学園女子大兵庫
1441m37重川 夏歩 (1)明治国際医療大岡山
1541m20吉見 唯 (2)大阪体育大兵庫
1641m03中野 水貴 (1)京都大大阪
1741m01村田 有里 (4)大阪体育大静岡
1840m87岩木 理菜 (1)園田学園女子大兵庫
1940m42金 美聖 (2)関西学院大京都
2039m19浅田 恵利香 (2)大阪体育大愛媛
2139m05井沼 瑶 (4)和歌山大和歌山
2238m95福岡 千紗 (2)大阪国際大大阪
2338m70瀧澤 奈未 (2)びわこスポーツ大滋賀
2438m56中野 遥菜 (2)大阪教育大大阪
2537m86廣本 美星 (1)武庫川女子大兵庫
2636m56奥出 姫菜 (2)大阪産業大大阪
2735m87木村 黎美 (1)滋賀大滋賀
2834m73日吉 玲奈 (1)明治国際医療大京都
2933m17渡辺 あや (3)関西学院大岡山
3030m44梅比良 理瑠 (3)大阪体育大広島
3127m81田中 杏依 (1)武庫川女子大兵庫
NM梶原 美波 (3)甲南大大阪
NM岡林 つぐみ (1)びわこスポーツ大滋賀

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属陸協
153m39西村 莉子武庫川女子大兵庫
248m65小山 あかね(3)大阪成蹊大奈良
347m39田中 来夢(3)大阪成蹊大岡山
447m13井上 萌(3)大阪体育大兵庫
546m64神代 結(3)大阪大大阪
645m43稗田 悠綺園田学園女子大兵庫
745m32栗田 楓子(2)大阪体育大滋賀
844m94柳澤 美樹立命館大大阪
943m07中内 真悠(3)大阪体育大愛知
1042m15髙橋 沙湖(2)大阪体育大秋田
1139m53仲井 碧(1)びわこスポーツ大奈良
NM大澤 菜々(3)武庫川女子大大阪

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
113.83 (1003)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
214.20 (950)柴田 紗希(3)同志社大京都
314.55 (902)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
414.83 (864)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
514.98 (844)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
615.67 (755)上田 紗弥花(1)立命館大福井
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都

女子 七種100mH 2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
115.01 (840)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
215.10 (828)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
315.10 (828)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
415.11 (827)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
515.41 (788)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
616.04 (709)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
716.19 (691)山田 紗和子(1)東大阪大大阪
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫

女子 七種100mH 3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.93 (851)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
215.03 (838)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
315.13 (825)足立 晴香(4)甲南大福井
415.14 (823)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
515.30 (802)平元 香葉(4)天理大大阪
615.32 (800)山本 沙和(2)大阪体育大三重
715.53 (773)笹田 美波(3)天理大大阪
815.61 (763)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
916.25 (684)江川 可蓮園田学園女子大兵庫

女子 七種100mH 4組(+2.2)

順位記録選手所属地区
115.02 (839)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
215.07 (832)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
315.75 (745)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
415.86 (732)林 薫乃(2)甲南大三重
516.02 (712)川﨑 仁美(4)京都大広島
616.04 (709)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
716.53 (651)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
817.47 (544)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪

女子 七種100mH 5組(+2.7)

順位記録選手所属地区
116.52 (652)藤原 愛子(3)同志社大岡山
216.93 (604)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
317.01 (595)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
417.39 (553)熊澤 知里(2)天理大滋賀
517.94 (495)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
618.13 (475)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
718.15 (473)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
818.28 (460)内田 千香子園田学園女子大兵庫

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)平元 香葉(4)天理大大阪
21m61 (747)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
31m55 (678)林 薫乃(2)甲南大三重
41m55 (678)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
51m50 (621)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
51m50 (621)藤原 愛子(3)同志社大岡山
51m50 (621)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
81m50 (621)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
91m50 (621)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
91m50 (621)笹田 美波(3)天理大大阪
111m50 (621)上田 紗弥花(1)立命館大福井
121m50 (621)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
131m40 (512)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
131m40 (512)熊澤 知里(2)天理大滋賀
151m40 (512)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)足立 晴香(4)甲南大福井
21m45 (566)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
21m45 (566)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
41m40 (512)川﨑 仁美(4)京都大広島
41m40 (512)山本 沙和(2)大阪体育大三重
41m40 (512)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
41m40 (512)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
81m40 (512)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
91m40 (512)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
101m35 (460)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
101m35 (460)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
101m35 (460)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
131m35 (460)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
131m35 (460)柴田 紗希(3)同志社大京都
131m35 (460)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
131m35 (460)山田 紗和子(1)東大阪大大阪
171m30 (409)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
171m30 (409)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
171m30 (409)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
201m30 (409)内田 千香子園田学園女子大兵庫
201m30 (409)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
221m30 (409)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
231m25 (359)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m54 (631)内田 千香子園田学園女子大兵庫
210m48 (561)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
310m13 (538)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
49m75 (513)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
59m69 (509)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
69m64 (506)笹田 美波(3)天理大大阪
79m61 (504)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
89m58 (502)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
99m52 (498)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
109m50 (497)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
119m50 (497)山田 紗和子(1)東大阪大大阪
129m32 (485)上田 紗弥花(1)立命館大福井
139m22 (479)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
149m08 (469)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
159m08 (469)平元 香葉(4)天理大大阪
168m96 (462)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
178m88 (456)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
188m82 (452)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
198m68 (443)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
208m45 (428)山本 沙和(2)大阪体育大三重
218m35 (422)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
228m30 (419)足立 晴香(4)甲南大福井
238m26 (416)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
248m24 (415)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
258m15 (409)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
268m11 (406)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
278m09 (405)熊澤 知里(2)天理大滋賀
287m81 (387)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
297m60 (374)柴田 紗希(3)同志社大京都
307m60 (374)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
317m50 (367)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
327m46 (365)川﨑 仁美(4)京都大広島
337m43 (363)林 薫乃(2)甲南大三重
347m33 (356)藤原 愛子(3)同志社大岡山
357m24 (350)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
366m97 (333)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
376m14 (280)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
385m87 (263)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
125.16 (872)柴田 紗希(3)同志社大京都
225.47 (844)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
325.50 (841)林 薫乃(2)甲南大三重
425.51 (841)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
526.56 (749)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
627.82 (645)藤原 愛子(3)同志社大岡山
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫

女子 七種200m 2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.49 (842)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
226.35 (767)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
326.59 (746)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
426.67 (740)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
527.16 (699)笹田 美波(3)天理大大阪
627.20 (695)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
727.88 (640)山田 紗和子(1)東大阪大大阪
828.26 (610)上田 紗弥花(1)立命館大福井
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫

女子 七種200m 3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
126.85 (724)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
227.09 (704)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
327.25 (691)平元 香葉(4)天理大大阪
427.29 (688)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
527.34 (684)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
627.46 (674)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
727.58 (664)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS川﨑 仁美(4)京都大広島

女子 七種200m 4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
126.87 (723)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
227.11 (703)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
327.52 (669)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
427.65 (659)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
527.70 (655)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
627.71 (654)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
728.06 (626)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
829.09 (548)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪

女子 七種200m 5組(+1.7)

順位記録選手所属地区
127.44 (676)足立 晴香(4)甲南大福井
227.49 (672)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
327.91 (638)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
428.08 (625)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
528.14 (620)山本 沙和(2)大阪体育大三重
628.43 (597)熊澤 知里(2)天理大滋賀
728.72 (575)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
829.23 (537)内田 千香子園田学園女子大兵庫

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m32 +1.2 (648)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
25m25 +1.6 (628)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
35m22 +0.6 (620)平元 香葉(4)天理大大阪
45m18 +0.9 (609)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
55m18 +1.2 (609)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
65m04 +2.1 (570)山本 沙和(2)大阪体育大三重
74m92 +0.5 (538)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
84m76 +1.6 (495)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
94m74 -0.5 (490)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
104m72 +1.1 (485)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
114m69 +1.5 (477)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
124m61 +1.3 (456)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
134m52 +1.0 (433)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
144m46 +1.2 (418)内田 千香子園田学園女子大兵庫
154m42 +1.9 (408)笹田 美波(3)天理大大阪
164m18 +0.6 (350)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
174m15 +1.0 (343)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都
DNS川﨑 仁美(4)京都大広島
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m41 +0.0 (674)林 薫乃(2)甲南大三重
25m38 +1.2 (665)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
35m34 +1.5 (654)柴田 紗希(3)同志社大京都
45m33 +1.0 (651)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
55m28 +0.6 (637)足立 晴香(4)甲南大福井
65m04 +1.1 (570)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
74m98 +1.0 (554)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
84m98 +0.0 (554)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
94m97 +1.0 (551)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
104m90 +1.4 (532)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
114m87 +0.0 (524)藤原 愛子(3)同志社大岡山
124m85 +0.0 (519)熊澤 知里(2)天理大滋賀
134m85 +0.5 (519)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
144m85 +0.8 (519)上田 紗弥花(1)立命館大福井
154m81 +0.2 (508)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
164m68 +2.0 (474)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
174m49 +1.4 (426)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
184m40 +1.3 (403)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
194m31 +1.3 (381)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS山田 紗和子(1)東大阪大大阪

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
141m59 (698)山本 沙和(2)大阪体育大三重
239m26 (653)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
339m19 (652)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
437m86 (626)上田 紗弥花(1)立命館大福井
537m84 (626)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
636m75 (605)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
736m43 (599)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
836m00 (591)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
934m07 (554)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
1033m90 (551)内田 千香子園田学園女子大兵庫
1133m46 (542)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
1233m35 (540)萬 杏菜園田学園女子大兵庫
1333m01 (534)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
1431m42 (504)熊澤 知里(2)天理大滋賀
1531m28 (501)足立 晴香(4)甲南大福井
1630m47 (486)藤原 愛子(3)同志社大岡山
1727m25 (425)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
1826m13 (404)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
1826m13 (404)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
2025m86 (398)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
2125m85 (398)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
2225m72 (396)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
2325m50 (392)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
2425m00 (382)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
2524m57 (374)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
2624m00 (364)平元 香葉(4)天理大大阪
2723m68 (358)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
2823m60 (356)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
2922m50 (335)柴田 紗希(3)同志社大京都
3022m34 (332)林 薫乃(2)甲南大三重
3122m20 (330)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
3221m13 (310)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
3318m20 (256)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
3416m77 (229)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
358m99 (88)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都
DNS川﨑 仁美(4)京都大広島
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS山田 紗和子(1)東大阪大大阪
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS笹田 美波(3)天理大大阪

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:27.11 (730)太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
22:28.46 (712)永並 真歩(3)大阪教育大大阪
32:30.51 (686)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
42:35.44 (626)大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
52:43.19 (537)熊澤 知里(2)天理大滋賀
62:44.10 (527)江川 可蓮園田学園女子大兵庫
72:49.75 (466)廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
82:59.51 (370)内田 千香子園田学園女子大兵庫

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:28.64 (710)秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
22:29.15 (704)近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
32:29.71 (697)船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
42:30.68 (684)岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
52:32.87 (657)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
62:33.69 (647)藤原 愛子(3)同志社大岡山
72:36.47 (614)青木 こころ(3)大阪国際大大阪
82:40.02 (573)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
92:51.69 (446)福岡 千紗(2)大阪国際大大阪

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:24.79 (760)林 薫乃(2)甲南大三重
22:25.84 (746)中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
32:26.47 (738)足立 晴香(4)甲南大福井
42:29.16 (703)三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
52:34.54 (637)峰山 咲希(4)京都教育大大阪
62:35.09 (630)藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
72:37.54 (601)岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
82:39.06 (584)吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
92:46.07 (505)上田 紗弥花(1)立命館大福井

女子 七種800m 4組

順位記録選手所属地区
12:24.60 (762)猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
22:25.91 (745)柴田 紗希(3)同志社大京都
32:26.53 (737)平元 香葉(4)天理大大阪
42:34.23 (641)八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
52:35.06 (631)泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
62:36.84 (610)鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
72:38.30 (593)山本 沙和(2)大阪体育大三重
82:57.83 (386)山口 みなみ(4)東大阪大大阪
DNS萬 杏菜園田学園女子大兵庫

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合結果

順位記録選手所属地区
14707泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
24586猪俣 明日香(2)大阪体育大大阪
34510鷲見 千尋園田学園女子大兵庫
44501平元 香葉(4)天理大大阪
54417足立 晴香(4)甲南大福井
64391八尾 果奈実(1)武庫川女子大兵庫
74390柴田 紗希(3)同志社大京都
84380林 薫乃(2)甲南大三重
94232中島 ひとみ園田学園女子大兵庫
104221山本 沙和(2)大阪体育大三重
114172藤田 もも夏(1)大阪体育大徳島
124164三浦 和花子(4)武庫川女子大大阪
134136岡本 奈緒園田学園女子大兵庫
144121上田 紗弥花(1)立命館大福井
154119山口 みなみ(4)東大阪大大阪
164097峰山 咲希(4)京都教育大大阪
174028大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
184015岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
193997吉武 理香子(2)大阪体育大大阪
203985根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
213971青木 こころ(3)大阪国際大大阪
223931藤原 愛子(3)同志社大岡山
233913近藤 亜友美園田学園女子大兵庫
243847秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
253825船居 梨佳(4)大阪教育大大阪
263793勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
273680大塚 彩未(4)武庫川女子大京都
283627熊澤 知里(2)天理大滋賀
293572福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
303537永並 真歩(3)大阪教育大大阪
313376内田 千香子園田学園女子大兵庫
323262太田 梨々奈(1)園田学園女子大兵庫
333202江川 可蓮園田学園女子大兵庫
343149廣岡 玲美(1)園田学園女子大兵庫
DNF萬 杏菜園田学園女子大兵庫
DNF笹田 美波(3)天理大大阪
DNF山田 紗和子(1)東大阪大大阪
DNF川﨑 仁美(4)京都大広島
DNS堂脇 優香(2)武庫川女子大兵庫
DNS野々瀬 悠(2)園田学園女子大兵庫
DNS北澤 沙耶(4)京都教育大京都
DNS福西 穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
DNS平賀 礼子(2)同志社大京都

 

 

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

順位記録選手所属地区
117:51.69清水 里穂(2)兵庫大兵庫
217:51.84藤本 華奈(4)奈良医科大奈良
319:05.40島崎 比菜(1)大阪市立大兵庫
420:09.78東 美月(3)羽衣国際大大阪
DNS林 ひかる(1)立命館大鳥取
DNS中山 咲(4)立命館大埼玉
DNS大﨑 光(1)立命館大富山

 

タイトルとURLをコピーしました