九州学生陸上選手権【九州CS】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 九州学生陸上競技選手権
(2020年9月18日~20日)

画像

第48回 九州学生陸上競技選手権(九州CS)が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、福岡県久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 九州CS
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
2017  2016 ()  2015 ()

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020 中止 新人種目別   CS・新人
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2020 九州学生陸上選手権【九州CS】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 岡崎 隼弥 (3) 名桜大
2 11.17 Q 藤田 大貴 (1) 大分大
3 11.19 q 中島 汐音 (2) 福岡大
4 11.51 上長者 大地 (3) 佐賀大
DNS 丸田 隆聖 (1) 名桜大
DNS 松井 陸人 (4) 九州共立大
DNS 佐竹 竜昌 (2) 九州情報大

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 野中 竣介 (4) 西南学院大
2 11.40 Q 竹下 侑希 (2) 熊本学園大
3 11.40 竹下 塔弥 (3) 九州共立大
4 11.55 喜島 蓮人 (1) 志學館大
5 11.67 元上 俊太郎 (3) 久留米大
6 11.80 松本 凱斗 (4) 九州共立大
DNS 遠矢 義久 (1) 九州共立大

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 新崎 仁也 (3) 九州共立大
2 11.31 Q 桶谷 圭吾 (1) 鹿屋体育大
3 11.35 q 益満 俊輝 (4) 九州共立大
4 11.39 q 桃﨑 優平 (2) 九州共立大
5 11.53 表谷 海斗 (4) 久留米大
DNS 鶴本 雄大 (2) 九州共立大
DNS 阿南 龍生 (2) 熊本大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 山川 郁人 (3) 九州情報大
2 11.00 Q 辻 雄太 (4) 福岡大
3 11.02 q 中澤 大誓 (2) 西日本工業大
4 11.36 q 山口 健汰 (2) 九州共立大
5 11.76 河野 智優 (3) 久留米大
DNS 吉瀬 星 (2) 福岡大
DNS 二田 義大 (2) 鹿屋体育大

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 中村 玲雄 (4) 九州共立大
2 11.38 Q 佐竹 優汰 (2) 久留米大
3 11.54 常住 聖也 (3) 九州情報大
4 11.68 近藤 銀河 (2) 九州大
5 11.72 山口 颯大 (2) 九州共立大
6 12.18 赤瀬 慶祐 (3) 佐賀大
DNS 青山 拓実 (M2) 熊本大
DNS 渡部 一輝 (4) 熊本大

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 藤原 壮吾 (1) 福岡大
2 11.17 Q 松山 昇叶 (3) 九州共立大
3 11.31 q 山本 功輝 (3) 九州共立大
4 11.39 q 仲村渠 雄太 (2) 沖縄大
5 11.44 田辺 麗夜 (2) 九州情報大
6 11.50 田中 走 (2) 九州情報大
DNS 岐部 大也 (4) 熊本大
DNS 平良 光勇真 (2) 福岡大

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 立岡 翼 (1) 九州共立大
2 11.40 Q 後藤 立樹 (2) 九州共立大
3 11.43 中尾 涼介 (3) 佐賀大
4 11.54 吉村 史 (M2) 九州大
5 11.61 土屋 輝芳 (1) 九州情報大
6 12.21 西田 智也 (1) 九州情報大
DNS 森 太志 (1) 熊本大
DNS 仲里 一志 (1) 沖縄大

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 松原 舜 (1) 福岡大
2 11.07 Q 知名 海翔 (2) 名桜大
3 11.19 q 松下 夏色 (3) 福岡大
4 11.43 本間 諒一 (2) 鹿屋体育大
5 11.55 奥 芳樹 (1) 名桜大
6 11.55 新村 歩夢 (2) 久留米大
7 11.84 片村 隼大 (1) 西南学院大
DNS 久保田 洋平 (2) 熊本大

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 源元 義人 (4) 志學館大
2 11.11 Q 日下部 晴人 (1) 九州共立大
3 11.21 q 杉尾 海飛 (3) 福岡教育大
4 11.42 藤原 憲志朗 (3) 九州情報大
5 11.55 三原 翔 (2) 西南学院大
6 11.62 武田 空 (2) 九州大
7 11.76 有留 岳志 (1) 志學館大
8 11.86 堀江 一史 (3) 九州大

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 池田 瞬平 (1) 福岡教育大
2 11.24 Q 砂川 慎太郎 (1) 九州共立大
3 11.27 q 原武 宏敬 (3) 西日本工業大
4 11.28 q 菅野 陽太 (1) 福岡大
5 11.53 田畑 侑椰 (4) 九州共立大
6 11.80 坂本 東一朗 (1) 九州共立大
7 11.88 西村 健介 (2) 西九州大
8 12.29 畦森 智 (3) 九州共立大

男子 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 荒木 文登 (1) 福岡大
2 11.26 Q 甲斐 夢人 (3) 九州共立大
3 11.50 武井 優弥 (1) 九州情報大
4 11.55 岡山 侑生 (4) 西南学院大
5 11.66 弘光 正宗 (2) 北九州市立大
6 11.77 竹本 悠朔 (2) 九州共立大
DNS 島戸 陸来 (1) 西日本工業大
DNS 岩﨑 太志 (3) 福岡大

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 小川 智裕 (2) 九州共立大
2 11.13 Q 坂本 貫太朗 (4) 佐賀大
3 11.15 q 本司 澄空 (M2) 九州大
4 11.38 q 松尾 温人 (2) 西南学院大
5 11.67 永石 朗之 (4) 久留米大
6 11.84 山下 康真 (1) 九州情報大
7 11.90 高原 快成 (2) 九州共立大
DNS 徳本 優太 (4) 九州共立大

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 高松 史明 (1) 名桜大
2 11.14 Q 吉村 紀廣 (5) 九州大
3 11.24 q 大倉 隆平 (2) 九州工業大
4 11.59 吉見 智貴 (1) 鹿児島大
5 11.71 古庄 健聖 (2) 九州共立大
6 11.74 浦邊 諒太 (4) 北九州市立大
7 17.36 大脇 勇真 (4) 志學館大
DNS 錦織 真寛 (3) 熊本大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 Q 大川 翼 (1) 九州共立大
2 51.99 城丸 真人 (1) 九州共立大
DNS 川越 響気 (1) 九州工業大
DNS 柴田 龍海 (1) 福岡大
DNS 松清 和希 (4) 福岡大
DNS 田中 大成 (4) 九州共立大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 小倉 大貴 (2) 福岡大
2 50.99 坂口 慧 (3) 西南学院大
3 51.06 本田 人士 (2) 熊本学園大
4 52.10 吉永 拓都 (4) 福岡大
5 52.85 五郎丸 純史 (1) 熊本学園大
DNS 岩城 拓磨 (M2) 福岡大
DNS 道下 倫成 (2) 長崎大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 Q 上原 侑真 (2) 九州共立大
2 49.65 q 北野 耀次郎 (2) 福岡大
3 51.00 村橋 暁 (3) 鹿児島大
4 52.34 碩 蓮太郎 (1) 西南学院大
5 52.60 富田 海 (2) 福岡大
6 55.68 原田 雅弘 (4) 名桜大
DNS 浦山 敦史 (3) 九州共立大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 松下 翔紀 (1) 九州共立大
2 49.73 q 福嶋 慶記 (1) 福岡大
3 51.86 平野 伶温 (1) 九州共立大
4 52.30 奥 柊大 (3) 鹿児島大
5 55.03 深川 亮 (1) 九州共立大
DNS 江藤 由翔 (1) 九州共立大
DNS 吉富 晏樹 (2) 九州情報大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 大平 海和 (4) 九州共立大
2 51.49 山本 裕盛 (1) 名桜大
3 51.75 平城 佳典 (1) 西日本工業大
4 51.92 大前 幹鉄 (4) 大分大
5 52.88 高谷 龍平 (2) 西南学院大
6 59.81 浦田 浩貴 (1) 九州情報大
DNS 飯干 明斗 (1) 福岡大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 Q 新留 一輝 (1) 西南学院大
2 51.46 佐々岡 大樹 (3) 福岡大
3 53.76 中川 隆成 (3) 志學館大
4 54.25 高田 耕平 (2) 九州共立大
DNS 楡田 章人 (4) 大分大
DNS 村瀬 紘祐 (1) 福岡大
DNS 原 佑介 (2) 九州工業大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.31 上原 侑真 (2) 九州共立大
2 48.65 北野 耀次郎 (2) 福岡大
3 49.09 大川 翼 (1) 九州共立大
4 49.17 小倉 大貴 (2) 福岡大
5 49.17 福嶋 慶記 (1) 福岡大
6 49.55 松下 翔紀 (1) 九州共立大
7 51.26 新留 一輝 (1) 西南学院大
8 51.47 大平 海和 (4) 九州共立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.98 Q 川上 拓真 (2) 九州共立大
2 4:11.78 Q 出田 大貴 (3) 九州工業大
3 4:15.34 Q 古田 龍嗣 (2) 九州大
4 4:19.30 Q 占部 玲於奈 (4) 九州共立大
5 4:22.00 q 浜松 和彦 (4) 北九州市立大
6 4:24.04 板本 翔真 (4) 北九州市立大
7 4:27.45 稲田 拓斗 (3) 九州大
8 4:34.71 相原 知典 (3) 九州工業大
DNS 坂田 賢亮 (3) 熊本大
DNS 藤家 晟 (2) 佐賀大
DNS 運天 功倖 (1) 沖縄大
DNS 河野 和志 (1) 九州工業大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.69 Q 乙藤 祐樹 (3) 西南学院大
2 4:10.16 Q 稲田 哲伸 (3) 名桜大
3 4:11.40 Q 大城 希月 (3) 名桜大
4 4:13.50 Q 本村 大和 (3) 沖縄大
5 4:14.07 q 今村 友彰 (3) 九州大
6 4:21.51 q 石田 哲大 (2) 九州共立大
7 4:21.96 q 宇根 信太朗 (3) 鹿児島国際大
8 4:33.48 坂井 太一 (1) 九州共立大
9 4:39.72 上鑪 一真 (4) 九州共立大
DNS 山口 賢人 (3) 熊本大
DNS 山崎 大輔 (4) 熊本大
DNS 比嘉 航斗 (2) 沖縄大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.31 Q 秋吉 遥輝 (2) 西南学院大
2 4:25.69 Q 柿内 日向 (2) 久留米大
3 4:26.56 Q 梶尾 歩夢 (1) 九州共立大
4 4:27.46 Q 豊永 翔 (4) 熊本学園大
5 4:29.63 廣田 佑樹 (1) 久留米大
6 4:42.07 門内 祐輝 (4) 宮崎産業経営大
DNS 友川 歩 (2) 久留米大
DNS 安里 良也 (2) 沖縄大
DNS 津田 哲矢 (4) 九州大
DNS 小川 俊輔 (2) 鹿児島大
DNS 若菜 瑠聖 (2) 長崎大
DNS 神谷 秋寿 (1) 沖縄大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:34.79 吉岡 龍一 (4) 九州大
DNS 松本 圭祐 (4) 久留米大
DNS 豊平 昴佑 (3) 鹿児島大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 Q 西口 唯人 (2)
荒木 文登 (1)
伊藤 聖隼 (3)
藤原 壮吾 (1)
福岡大学
2 42.39 Q 岡山 侑生 (4)
野中 竣介 (4)
三原 翔 (2)
興膳 雄大 (4)
西南学院大学
3 42.49 Q 藤田 大貴 (1)
唐嶋 大騎 (4)
楡田 章人 (4)
大前 幹鉄 (4)
大分大学
4 44.41 坂本 貫太朗 (4)
中尾 涼介 (3)
吉田 祥太郎 (3)
赤瀬 慶祐 (3)
佐賀大学
5 44.67 浦邊 諒太 (4)
弘光 正宗 (2)
松下 太紀 (2)
谷本 航輝 (3)
北九州市立大学
DNS


久留米大学
DNS


熊本大学
DNS


長崎大学

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 Q 東畠 幸 (4)
岡崎 隼弥 (3)
知名 海翔 (2)
高松 史明 (1)
名桜大学
2 42.44 Q 池田 瞬平 (1)
杉尾 海飛 (3)
前田 流弥 (4)
原田 駆 (4)
福岡教育大学
3 42.98 Q 大脇 勇真 (4)
喜島 蓮人 (1)
源元 義人 (4)
中川 隆成 (3)
志學館大学
4 43.13 q 中村 玲雄 (4)
大平 海和 (4)
徳本 優太 (4)
益満 俊輝 (4)
九州共立大学
5 43.18 q 原武 宏敬 (3)
中澤 大誓 (2)
平城 佳典 (1)
松岡 健太郎 (2)
西日本工業大学
6 43.25 田中 走 (2)
藤原 憲志朗 (3)
田辺 麗夜 (2)
山川 郁人 (3)
九州情報大学
7 43.84 武田 空 (2)
執柄 翔輝 (3)
広城 芳樹 (3)
藤井 稜 (3)
九州大学
DNS


九州工業大学

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.32 西口 唯人 (2)
荒木 文登 (1)
伊藤 聖隼 (3)
藤原 壮吾 (1)
福岡大学
2 41.34 東畠 幸 (4)
岡崎 隼弥 (3)
知名 海翔 (2)
高松 史明 (1)
名桜大学
3 42.15 松尾 温人 (2)
野中 竣介 (4)
三原 翔 (2)
興膳 雄大 (4)
西南学院大学
4 42.29 池田 瞬平 (1)
杉尾 海飛 (3)
前田 流弥 (4)
原田 駆 (4)
福岡教育大学
5 42.48 藤田 大貴 (1)
唐嶋 大騎 (4)
楡田 章人 (4)
大前 幹鉄 (4)
大分大学
6 42.80 原武 宏敬 (3)
中澤 大誓 (2)
平城 佳典 (1)
松岡 健太郎 (2)
西日本工業大学
7 42.86 中村 玲雄 (4)
益満 俊輝 (4)
松本 凱斗 (4)
大平 海和 (4)
九州共立大学
8 43.02 大脇 勇真 (4)
喜島 蓮人 (1)
源元 義人 (4)
中川 隆成 (3)
志學館大学

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 徳永 優樹 (2) 九州共立大
2 4m30 松崎 央雅 (3) 九州共立大
3 4m10 小野 幹太 (1) 福岡大
4 3m70 堀内 大輝 (4) 九州共立大
NM 山木 涼 (3) 福岡大
NM 光 隼平 (4) 九州共立大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 芦塚 楓 (1) 名桜大
DNS 今村 峻将 (1) 九州共立大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +1.8 吉永 滉太 (1) 鹿屋体育大
2 6m49 +1.9 岡本 心輝 (1) 熊本学園大
3 6m47 +2.6 石塚 龍之介 (2) 福岡大
4 6m45 +2.1 福本 暁人 (4) 九州共立大
5 6m42 +0.7 荒木 太 (4) 福岡大
6 6m42 +2.1 庄野 陸太 (4) 九州大
7 6m37 +1.9 竹内 凜 (5) 佐世保工業高専
8 6m18 +0.4 藤井 稜 (3) 九州大
9 6m17 +1.6 真子 竜一 (2) 西南学院大
10 6m01 +1.4 川上 慶一郎 (2) 熊本学園大
11 5m87 +0.2 新豊 航輝 (3) 九州共立大
12 5m66 +1.7 高山 健人 (1) 鹿屋体育大
DNS 村上 直希 (3) 長崎大
DNS 山口 藩 (1) 九州共立大
DNS 清野 瑛一朗 (1) 熊本大
DNS 南 裕太 (4) 志學館大
DNS 池崎 賢太 (3) 福岡大
DNS 唯 直道 (2) 熊本大
DNS 中村 雄人 (3) 名桜大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m49 +1.6 葛西 伊吹 (1) 鹿屋体育大
2 7m35 +2.5 川﨑 千尋 (4) 九州共立大
3 7m23 +1.6 原田 駆 (4) 福岡教育大
4 7m16 +0.9 渡部 豪琉 (2) 九州共立大
5 7m14 +1.3 有村 拓巳 (1) 福岡大
6 7m08 +1.9 廣森 敦也 (2) 九州共立大
6 7m08 +2.3 原田 暁 (2) 福岡大
8 7m01 +2.0 伊知地 駿弥 (3) 九州共立大
9 6m93 +1.7 大亀 詩門 (1) 福岡大
10 6m92 +1.0 永峰 健斗 (3) 九州共立大
11 6m85 +1.8 島崎 慎太朗 (4) 福岡大
12 6m82 +0.5 塩見 健人 (2) 福岡大
13 6m63 +2.3 森 優樹 (2) 福岡大
14 6m52 +2.4 横道 凌 (3) 九州共立大
15 6m50 +3.1 石原 龍聖 (3) 福岡大
16 6m41 +1.7 山上 海 (2) 鹿児島大
17 6m26 +2.2 亀田 靖文 (3) 福岡大
18 4m83 +2.3 照屋 成星 (4) 沖縄大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m54 +1.9 有村 拓巳 (1) 福岡大
2 7m49 +1.6 葛西 伊吹 (1) 鹿屋体育大
3 7m39 +1.5 川﨑 千尋 (4) 九州共立大
4 7m38 +1.9 原田 駆 (4) 福岡教育大
5 7m36 +2.6 渡部 豪琉 (2) 九州共立大
6 7m32 +1.7 原田 暁 (2) 福岡大
7 7m08 +1.9 廣森 敦也 (2) 九州共立大
8 7m06 +1.3 伊知地 駿弥 (3) 九州共立大
9 6m93 +1.7 大亀 詩門 (1) 福岡大
10 6m92 +1.0 永峰 健斗 (3) 九州共立大
11 6m85 +1.8 島崎 慎太朗 (4) 福岡大
12 6m82 +0.5 塩見 健人 (2) 福岡大
13 6m63 +2.3 森 優樹 (2) 福岡大
14 6m63 +1.8 吉永 滉太 (1) 鹿屋体育大
15 6m52 +2.4 横道 凌 (3) 九州共立大
16 6m50 +3.1 石原 龍聖 (3) 福岡大
17 6m49 +1.9 岡本 心輝 (1) 熊本学園大
18 6m47 +2.6 石塚 龍之介 (2) 福岡大
19 6m45 +2.1 福本 暁人 (4) 九州共立大
20 6m42 +0.7 荒木 太 (4) 福岡大
21 6m42 +2.1 庄野 陸太 (4) 九州大
22 6m41 +1.7 山上 海 (2) 鹿児島大
23 6m37 +1.9 竹内 凜 (5) 佐世保工業高専
24 6m26 +2.2 亀田 靖文 (3) 福岡大
25 6m18 +0.4 藤井 稜 (3) 九州大
26 6m17 +1.6 真子 竜一 (2) 西南学院大
27 6m01 +1.4 川上 慶一郎 (2) 熊本学園大
28 5m87 +0.2 新豊 航輝 (3) 九州共立大
29 5m66 +1.7 高山 健人 (1) 鹿屋体育大
30 4m83 +2.3 照屋 成星 (4) 沖縄大
DNS 村上 直希 (3) 長崎大
DNS 山口 藩 (1) 九州共立大
DNS 清野 瑛一朗 (1) 熊本大
DNS 南 裕太 (4) 志學館大
DNS 池崎 賢太 (3) 福岡大
DNS 唯 直道 (2) 熊本大
DNS 中村 雄人 (3) 名桜大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m63 木村 友大 (M2) 九州共立大
2 64m87 小田 航平 (3) 九州共立大
3 61m45 中川 達斗 (4) 九州共立大
4 59m55 問田 和雅 (4) 福岡大
5 57m10 藤本 智大 (3) 九州共立大
6 54m22 鈴木 涼真 (1) 福岡大
7 52m44 種市 裕紀 (2) 九州共立大
8 51m35 白水 歩 (1) 九州共立大
9 50m58 坂田 旭之輔 (4) 九州共立大
10 47m46 花山 光汰 (3) 福岡大
11 46m71 首藤 圭祐 (4) 福岡大
12 46m47 志水 拓都 (3) 九州共立大
NM 谷本 翔哉 (2) 九州共立大
DNS 比嘉 一翠 (3) 九州共立大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m98 宮城 貫太 (1) 九州共立大
2 55m30 浦口 凱壱 (1) 九州共立大
3 53m34 谷 亮太 (1) 九州共立大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 赤石 純 (2) 福岡大
2 59.89 Q 小滝 萌子 (2) 九州共立大
3 1:00.35 Q 嶋児 天音 (1) 鹿児島大
4 1:02.08 q 清田 萌々香 (3) 九州共立大
DNS 森山 静穂 (1) 福岡大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 Q 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 59.36 Q 河津 真由 (3) 福岡大
3 1:00.31 Q 古屋敷 光 (3) 九州共立大
4 1:03.57 q 栗田 茉奈 (3) 大分大
5 1:06.68 濱原 千佳 (2) 西南学院大
DNS 原瀬 優花 (2) 福岡大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.57 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 57.92 河津 真由 (3) 福岡大
3 58.75 小滝 萌子 (2) 九州共立大
4 59.00 赤石 純 (2) 福岡大
5 1:00.30 古屋敷 光 (3) 九州共立大
6 1:00.44 嶋児 天音 (1) 鹿児島大
7 1:02.51 清田 萌々香 (3) 九州共立大
8 1:02.88 栗田 茉奈 (3) 大分大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.96 NGR 城戸 優来 (1)
渡邊 輝 (3)
青木 光穂 (4)
加藤 汐織 (1)
福岡大学
2 48.13 乙守 紋佳 (2)
中村 梨音 (2)
安田 梨夏 (3)
幾 真希 (1)
九州共立大学
3 50.88 大塚 舞 (1)
小出 彩乃 (1)
大畠 かおる (1)
猿渡 桃子 (2)
福岡教育大学
DNS


九州情報大学

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +1.2 村上 南帆 (4) 九州共立大
2 5m52 +1.2 高橋 美夢 (2) 鹿屋体育大
3 5m45 +1.4 吉田 美優 (1) 福岡大
4 5m39 +0.3 古川 由季 (2) 鹿屋体育大
5 5m38 +1.5 梅田 夏季 (3) 福岡大
6 5m32 +1.0 松原 未夢 (3) 福岡大
7 5m27 +1.3 吉藤 純衣 (2) 九州共立大
8 5m25 +1.9 上田 真梨子 (4) 福岡教育大
9 5m13 +1.3 江口 のぞみ (1) 福岡大
10 5m06 +1.4 関 真由子 (4) 福岡大
11 5m03 +1.8 前田 椎南 (1) 九州共立大
12 4m99 +2.4 有倉 亜美 (2) 九州共立大
13 4m82 +2.0 大永 夏樹 (4) 九州共立大
DNS 高野 悠歩 (4) 熊本大
DNS 松尾 波奈子 (2) 福岡女子大
DNS 入澤 那奈 (1) 名桜大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m20 郡 菜々佳 (M1) 九州共立大
2 43m28 城間 歩和 (2) 九州共立大
3 39m95 小原 桃華 (3) 九州共立大
4 39m59 新井 真理彩 (2) 九州共立大
5 39m02 奈須 貴子 (1) 福岡大
6 38m79 石岡 妃瀬 (1) 鹿屋体育大
7 38m41 種田 楓子 (2) 鹿屋体育大
8 37m32 檀原 萌香 (3) 九州共立大
9 36m59 小杉 真世 (2) 鹿屋体育大
10 36m36 川勝 彩矢 (2) 九州共立大
11 36m19 節丸 花音 (3) 福岡大
12 35m81 工藤 毬登 (2) 九州共立大
13 33m85 上寺 結 (1) 九州情報大
14 30m01 寺﨑 友香 (4) 福岡大
15 29m30 山本 千尋 (3) 福岡大
16 29m19 比嘉 彩乃 (3) 久留米大
NM 野上 優愛 (3) 福岡大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m54 谷内 佳那 (3) 九州共立大
2 54m58 菊池 美緒 (3) 福岡大
3 54m26 原田 陽美 (3) 九州共立大
4 53m70 中新 美月 (2) 福岡大
5 51m40 奥村 梨里佳 (1) 九州共立大
6 50m90 池江 葉奈 (2) 九州共立大
7 49m79 小坂 真未 (2) 福岡大
8 46m64 太田 紗矢 (4) 福岡大
9 45m07 中村 ののか (1) 九州共立大
NM 勝冶 玲海 (1) 九州共立大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン