【第46回 九州学生陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 九州学生陸上競技選手権大会
(2018年9月14日~16日)

画像

第46回 九州学生陸上競技選手権 (個人選手権) が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、福岡県 平和台陸上競技場で開催されます。ここでは、九州陸上個人選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2018 九州個人選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 Q 新崎 仁也(1) 九州共立大 沖縄
2 10.93 立岡 岬(M1) 熊本大 熊本
3 11.02 松清 和希(3) 福岡大 福岡
4 11.26 城戸 一早(2) 福岡教育大 福岡
5 11.52 赤瀬 慶祐(1) 佐賀大 佐賀
6 11.57 尾上 太一(1) 久留米大 鹿児島
DNS 林 洋志(4) 九州大 宮崎
DNS 中村 須晴(1) 九州共立大 熊本

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 岩尾 直樹(4) 福岡大 長崎
2 11.04 團 孝祐(3) 福岡大 兵庫
3 11.16 下地 伸征(3) 名桜大 沖縄
4 11.27 東野 能知(2) 福岡大 福岡
5 11.44 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大 広島
6 11.86 弓削 良太(2) 九州保健福祉大 宮崎
DNS 伊藤 聖隼(1) 福岡大 愛媛
DNS 渡部 一輝(2) 熊本大 熊本

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
2 10.89 q 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
3 11.24 速水 公佑(M2) 九州大 兵庫
4 11.29 坂本貫太朗(2) 佐賀大 佐賀
5 11.33 佐藤 史哉(3) 長崎県立大 長崎
6 11.56 村岡 純(4) 九州共立大 鹿児島
7 11.57 岡山 侑生(2) 西南学院大 佐賀
DNS 長濱 駿(1) 福岡大 福岡

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 Q 梅崎龍之介(3) 九州共立大 福岡
2 11.13 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
3 11.19 諸井 和也(3) 九州共立大 宮崎
4 11.24 三浦 広大(4) 宮崎大 宮崎
5 11.31 坂口 慧(1) 西南学院大 福岡
6 11.39 満潮龍太郎(4) 九州共立大 福岡
7 11.65 浦邊 諒太(2) 北九州市立大 大分
8 11.77 黒岩 宣明(3) 福岡教育大 福岡

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 北川 雄翔(3) 長崎国際大 長崎
2 11.10 萬壽 洸樹(2) 名桜大 沖縄
3 11.19 福田 啓太(4) 九州共立大 福岡
4 11.32 佐藤 翼(2) 九州情報大 福岡
5 11.33 義久 皓大(3) 志學館大 鹿児島
6 11.42 野中 雄伍(4) 熊本大 熊本
7 11.45 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大 鹿児島
8 11.87 中塚 創亮(2) 熊本大 長崎

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
2 10.98 管野 瑛文(1) 名桜大 沖縄
3 11.34 高橋 毅(2) 九州大 山口
4 11.36 馬見塚大樹(2) 鹿児島大 鹿児島
5 11.36 堀之内友哉(1) 志學館大 鹿児島
6 11.36 内村 仁(2) 鹿児島大 鹿児島
7 11.85 飯盛 徳興(1) 長崎大 長崎
8 11.95 平床 龍斗(1) 九州情報大 福岡

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
2 11.24 川野 孝一(3) 九州共立大 宮崎
3 11.37 橋口 行生(1) 長崎県立大 鹿児島
4 11.38 池田 佳生(4) 九州共立大 山口
5 11.48 平山 玲(2) 名桜大 沖縄
6 11.69 金子 建太(3) 西南学院大 福岡
DNS 河野 智優(1) 久留米大 熊本
DNS 原武 宏敬(1) 西日本工業大 福岡

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 Q 樋口 翔大(1) 九州共立大 福岡
2 11.09 興膳 雄大(2) 西南学院大 福岡
3 11.10 馬場慎太郎(1) 九州共立大 福岡
4 11.23 岡本 一平(4) 九州共立大 福岡
5 11.36 南里 翔(4) 久留米大 佐賀
6 11.47 松下 夏色(1) 福岡大 長崎
7 11.50 飛永諒一郎(3) 西南学院大 福岡
8 11.65 秋山 陽(4) 福岡大 福岡

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
2 10.85 q 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
3 10.88 q 松尾 太雅(2) 佐賀大 佐賀
4 11.17 大脇 勇真(2) 志學館大 鹿児島
5 11.17 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大 鹿児島
6 11.17 前田 流弥(2) 福岡教育大 福岡
7 11.21 山内 涼輔(3) 名桜大 沖縄
DNS 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 中村 玲雄(2) 九州共立大 佐賀
2 11.11 島 聡明(2) 九州大 福岡
3 11.23 河本 啓吾(1) 西日本工業大 長崎
4 11.41 春田 和人(1) 長崎大 長崎
5 11.45 長瀬 智彦(3) 九州共立大 長崎
6 11.84 長尾 正明(M1) 九州大 熊本
DNS 林 正俊(2) 鹿屋体育大 埼玉
DNS 前田 一誠(4) 志學館大 鹿児島

男子 100m 予選11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 Q 鎌田 雄大(4) 九州共立大 福岡
2 11.21 松山 昇叶(1) 九州共立大 福岡
3 11.25 名富 大峨(2) 宮崎大 宮崎
4 11.26 三輪 将也(4) 福岡大 山口
5 11.49 木下 匡(1) 長崎大 長崎
DNS 吉用 智也(M2) 九州大 長崎
DNS 叶 翔吾(4) 九州情報大 熊本
DNS 岡崎 隼弥(1) 名桜大 沖縄

男子 100m 予選12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 宮田 竜輔(3) 佐賀大 佐賀
2 11.15 松井 陸人(2) 九州共立大 大分
3 11.25 丸山 大輝(4) 九州共立大 宮崎
4 11.26 田畑 侑椰(2) 九州共立大 鹿児島
5 11.64 木場 彬仁(M1) 鹿児島大 鹿児島
6 11.79 川辺 夕聖(1) 九州保健福祉大 宮崎
7 11.82 勘場太玖文(3) 志學館大 鹿児島
DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 100m 予選13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 須田 健斗(2) 九州共立大 宮崎
2 11.05 野原 健(3) 西南学院大 福岡
3 11.18 西岡 宰(M1) 九州大 岡山
4 11.41 穴見 一佐(3) 西南学院大 福岡
5 11.41 中川 透(2) 福岡大 福岡
6 11.78 中山 遥斗(1) 熊本大 大分
7 11.83 古川 大晃(4) 九州共立大 福岡
DNS 熊野 大志(2) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
2 11.29 松本 凱斗(2) 九州共立大 佐賀
3 11.35 大石 将也(2) 福岡教育大 福岡
4 11.43 藤野 圭祐(4) 九州共立大 福岡
5 11.49 中尾 涼介(1) 佐賀大 佐賀
6 11.66 渡嘉敷一矢(2) 琉球大 沖縄
7 12.06 安永 修真(4) 志學館大 鹿児島
DNS 徳本 優太(2) 九州共立大 熊本

男子 100m 予選15組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 黄檗 快斗(4) 九州共立大 福岡
2 10.87 q 本司 澄空(4) 九州大 福岡
3 11.23 畠中 智哉(4) 九州共立大 鹿児島
4 11.43 山本 功輝(1) 九州共立大 大分
5 11.44 堤 智紀(4) 福岡教育大 福岡
6 11.56 一木 真生(M2) 九州工業大 福岡
7 11.58 吉弘 季幸(4) 佐賀大 佐賀
DNS 岩﨑 太志(1) 福岡大 大分

男子 100m 予選16組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 Q 小松 将伸(1) 福岡教育大 広島
2 11.16 小野 拓海(3) 九州共立大 福岡
3 11.25 栗山 元臣(4) 九州共立大 福岡
4 11.44 畦森 智(1) 九州共立大 山口
5 11.47 福田 隆晴(3) 九州情報大 福岡
6 11.57 坂本 隼人(4) 九州大 福岡
7 11.68 梶原 勘吉(2) 熊本大 熊本
DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 東畠 幸(2) 名桜大 沖縄
2 11.04 錦織 真寛(1) 熊本大 佐賀
3 11.12 源元 義人(2) 志學館大 鹿児島
4 11.40 山本拳士朗(3) 九州共立大 大分
5 11.51 常住 聖也(1) 九州情報大 福岡
6 11.55 中島 良輔(4) 西九州大 佐賀
7 11.72 山本琉太郎(1) 佐賀大 佐賀
DNS 宇崎 友規(M2) 九州工業大 兵庫

男子 100m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 小山 知祐(1) 長崎国際大 長崎
2 11.11 青山 拓実(4) 熊本大 熊本
3 11.21 坂口 恭介(3) 福岡大 熊本
4 11.57 河野 優樹(3) 鹿児島大 鹿児島
5 12.07 二田水孝至(4) 九州共立大 福岡
6 12.68 立石 海渡(1) 志學館大 鹿児島
DNS 江口 慧(6) 長崎国際大 長崎

男子 100m 予選19組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 Q 西尾 和将(3) 福岡大 大分
2 11.03 中川原拓海(4) 九州共立大 佐賀
3 11.26 佐藤 尚人(3) 福岡大 鹿児島
4 11.63 壹岐 晃平(M1) 九州大 宮崎
DNS 井上 滉太(4) 大分大 大分
DNS 兼田 将吾(3) 沖縄大 沖縄
DNS 一美 亮斗(1) 熊本学園大 熊本

男子 100m 予選20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q 黒木 崚平(3) 九州共立大 宮崎
2 10.90 山川 郁人(1) 九州情報大 山口
3 11.35 東福 海星(3) 九州共立大 福岡
4 11.39 永石 朗之(2) 久留米大 福岡
5 11.41 原田 太陽(4) 九州共立大 福岡
6 11.63 大串 拓海(3) 北九州市立大 福岡
7 14.99 益満 俊輝(2) 九州共立大 鹿児島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 岩尾 直樹(4) 福岡大 長崎
2 10.96 Q 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
3 10.99 小山 知祐(1) 長崎国際大 長崎
4 11.07 須田 健斗(2) 九州共立大 宮崎
5 11.09 本司 澄空(4) 九州大 福岡
6 11.14 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
DNS 樋口 翔大(1) 九州共立大 福岡
DNS 梅崎龍之介(3) 九州共立大 福岡

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 東畠 幸(2) 名桜大 沖縄
2 10.76 Q 黄檗 快斗(4) 九州共立大 福岡
3 10.84 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
4 10.86 西尾 和将(3) 福岡大 大分
5 10.88 中村 玲雄(2) 九州共立大 佐賀
6 11.01 松尾 太雅(2) 佐賀大 佐賀
7 11.12 鎌田 雄大(4) 九州共立大 福岡
8 11.17 小松 将伸(1) 福岡教育大 広島

男子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 Q 新崎 仁也(1) 九州共立大 沖縄
2 10.70 Q 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
3 10.78 q 宮田 竜輔(3) 佐賀大 佐賀
4 10.80 q 黒木 崚平(3) 九州共立大 宮崎
5 10.86 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
6 10.88 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
7 11.06 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
DNS 北川 雄翔(3) 長崎国際大 長崎

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 新崎 仁也(1) 九州共立大 沖縄
2 10.51 岩尾 直樹(4) 福岡大 長崎
3 10.59 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
4 10.60 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
5 10.65 東畠 幸(2) 名桜大 沖縄
6 10.72 宮田 竜輔(3) 佐賀大 佐賀
7 10.73 黒木 崚平(3) 九州共立大 宮崎
8 10.74 黄檗 快斗(4) 九州共立大 福岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 Q 松清 和希(3) 福岡大 福岡
2 22.33 Q 中村 玲雄(2) 九州共立大 佐賀
3 22.37 q 島 聡明(2) 九州大 福岡
4 22.94 畠中 智哉(4) 九州共立大 鹿児島
5 23.04 藤野 圭祐(4) 九州共立大 福岡
6 23.19 堀田 智也(3) 九州共立大 熊本
7 23.20 春田 和人(1) 長崎大 長崎
DNS 伊藤 聖隼(1) 福岡大 愛媛

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 冨滿 玲央(3) 九州共立大 宮崎
2 22.18 Q 梅崎龍之介(3) 九州共立大 福岡
3 22.48 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
4 22.90 松井 陸人(2) 九州共立大 大分
5 23.06 平山 玲(2) 名桜大 沖縄
6 23.11 橋口 行生(1) 長崎県立大 鹿児島
7 23.20 佐藤 翼(2) 九州情報大 福岡
8 23.65 池田 佳生(4) 九州共立大 山口

男子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 Q 野原 健(3) 西南学院大 福岡
2 21.78 Q 黒木 崚平(3) 九州共立大 宮崎
3 21.95 q 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
4 22.67 表谷 海斗(2) 久留米大 福岡
5 23.13 満潮龍太郎(4) 九州共立大 福岡
6 23.23 中川 透(2) 福岡大 福岡
7 23.24 中尾 涼介(1) 佐賀大 佐賀
8 23.97 梁瀬 大輔(2) 長崎県立大 長崎

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.82 Q 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
2 22.15 Q 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
3 22.60 稲吉 朝飛(2) 九州共立大 福岡
4 22.84 小野 拓海(3) 九州共立大 福岡
5 23.51 大西 広晃(4) 大分大 大分
6 23.61 弓削 良太(2) 九州保健福祉大 宮崎
7 24.09 菊池 竜矢(4) 九州共立大 福岡
DNS 山之内寛和(3) 九州大 佐賀

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 Q 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
2 22.57 Q 馬場慎太郎(1) 九州共立大 福岡
3 22.67 鎌田 雄大(4) 九州共立大 福岡
4 22.91 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大 広島
5 22.99 中川原拓海(4) 九州共立大 佐賀
6 23.06 瓦林 辰猛(2) 福岡大 福岡
7 23.16 堤 智紀(4) 福岡教育大 福岡
8 23.98 岡山 侑生(2) 西南学院大 佐賀

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
2 22.06 Q 長濱 駿(1) 福岡大 福岡
3 22.55 下地 伸征(3) 名桜大 沖縄
4 22.67 笹田 力(1) 九州共立大 愛媛
5 23.19 丸山 大輝(4) 九州共立大 宮崎
6 23.27 又吉 啓太(1) 琉球大 沖縄
7 23.39 吉野 弘登(1) 名桜大 沖縄
8 24.03 原田 太陽(4) 九州共立大 福岡

男子 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.28 Q 中村 須晴(1) 九州共立大 熊本
2 22.43 Q 坂口 恭介(3) 福岡大 熊本
3 22.79 須田 健斗(2) 九州共立大 宮崎
4 23.05 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大 鹿児島
5 23.14 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大 鹿児島
6 23.33 川野 孝一(3) 九州共立大 宮崎
7 24.12 福田 隆晴(3) 九州情報大 福岡
8 24.21 飯盛 徳興(1) 長崎大 長崎

男子 200m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 Q 福田 紘平(3) 九州共立大 福岡
2 22.20 Q 西尾 和将(3) 福岡大 大分
3 22.24 q 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
4 23.01 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大 鹿児島
5 23.03 片岡 佑太(2) 佐賀大 佐賀
6 23.46 佐藤 尚人(3) 福岡大 鹿児島
DNS 徳本 優太(2) 九州共立大 熊本
DNS 坂本貫太朗(2) 佐賀大 佐賀

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 Q 松元 泉来(2) 福岡大 鹿児島
2 22.78 Q 鍋倉 正輝(3) 九州情報大 鹿児島
3 23.08 常住 聖也(1) 九州情報大 福岡
4 23.22 諸井 和也(3) 九州共立大 宮崎
5 23.72 赤瀬 慶祐(1) 佐賀大 佐賀
DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 田中 滉大(2) 熊本大 熊本

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 Q 樋口 翔大(1) 九州共立大 福岡
2 22.15 Q 唐嶋 大騎(2) 大分大 大分
3 22.46 q 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
4 22.58 松尾 太雅(2) 佐賀大 佐賀
5 22.60 大脇 勇真(2) 志學館大 鹿児島
6 22.78 城戸 一早(2) 福岡教育大 福岡
DNS 義久 皓大(3) 志學館大 鹿児島

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
2 21.77 Q 冨滿 玲央(3) 九州共立大 宮崎
3 21.93 中村 須晴(1) 九州共立大 熊本
4 21.94 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
5 21.95 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
6 22.13 坂口 恭介(3) 福岡大 熊本
7 23.29 鍋倉 正輝(3) 九州情報大 鹿児島
DNS 黒木 崚平(3) 九州共立大 宮崎

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.68 Q 中村 玲雄(2) 九州共立大 佐賀
2 21.71 Q 野原 健(3) 西南学院大 福岡
3 21.79 q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
4 21.96 長濱 駿(1) 福岡大 福岡
5 22.16 唐嶋 大騎(2) 大分大 大分
6 22.52 馬場慎太郎(1) 九州共立大 福岡
7 22.72 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
DNS 福田 紘平(3) 九州共立大 福岡

男子 200m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 Q 松清 和希(3) 福岡大 福岡
2 21.59 Q 樋口 翔大(1) 九州共立大 福岡
3 21.80 q 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
4 21.85 松元 泉来(2) 福岡大 鹿児島
5 21.90 梅崎龍之介(3) 九州共立大 福岡
6 21.91 西尾 和将(3) 福岡大 大分
7 22.10 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
8 22.64 島 聡明(2) 九州大 福岡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.44 松清 和希(3) 福岡大 福岡
2 21.54 樋口 翔大(1) 九州共立大 福岡
3 21.58 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
4 21.68 野原 健(3) 西南学院大 福岡
5 21.81 冨滿 玲央(3) 九州共立大 宮崎
6 21.96 中村 玲雄(2) 九州共立大 佐賀
7 23.06 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎
DNS 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 三浦 歩(3) 福岡大 福岡
2 49.83 Q 松川 直樹(2) 福岡教育大 熊本
3 49.89 q 東 孝太朗(2) 九州大 福岡
4 50.60 q 岩切将太郎(4) 九州共立大 宮崎
5 50.92 表谷 海斗(2) 久留米大 福岡
6 52.12 﨑山 隆史(2) 長崎国際大 長崎
7 54.29 黒岩 宣明(3) 福岡教育大 福岡
DNS 福田 大造(2) 福岡大 福岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.61 Q 福田 紘平(3) 九州共立大 福岡
2 50.27 Q 椎葉 竜太(4) 九州共立大 宮崎
3 51.09 島内 謙太(4) 九州共立大 佐賀
4 51.78 堀田 智也(3) 九州共立大 熊本
5 53.09 木下 匡(1) 長崎大 長崎
6 53.19 長尾 正明(M1) 九州大 熊本
7 53.68 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島
DNS 宮本 虎佑(2) 福岡大 福岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 Q 楡田 章人(2) 大分大 大分
2 51.15 Q 栗山 元臣(4) 九州共立大 福岡
3 51.77 三浦 翔(3) 九州共立大 熊本
4 52.64 山口 峻矢(1) 長崎大 長崎
5 53.00 神田 浩樹(4) 大分大 大分
6 53.65 有働 月(1) 熊本学園大 熊本
7 53.85 木室 幸大(4) 熊本大 熊本
DNS 城戸 航平(2) 西日本工業大 大分

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 Q 冨滿 玲央(3) 九州共立大 宮崎
2 50.15 Q 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
3 50.32 q 笹田 力(1) 九州共立大 愛媛
4 50.65 川上 高輝(2) 九州大 福岡
5 52.95 山田 練(2) 九州共立大 鹿児島
6 53.65 田中 大成(2) 九州共立大 長崎
7 53.70 砂川 蓮太(1) 長崎大 長崎
8 56.24 宮島 裕大(1) 長崎国際大 長崎

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.86 Q 吉野 弘登(1) 名桜大 沖縄
2 50.00 Q 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
3 51.49 松尾 礼哲(3) 福岡大 福岡
4 52.24 白濱 貴博(4) 九州共立大 熊本
5 53.34 石田 脩暉(1) 長崎国際大 長崎
6 53.85 林 正俊(2) 鹿屋体育大 埼玉
7 53.87 内田 敬人(2) 九州大 神奈川
8 54.04 日野 匠(4) 九州国際大 福岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.27 Q 大平 海和(2) 九州共立大 福岡
2 50.70 Q 石橋 諒士(3) 長崎大 長崎
3 51.07 大西 広晃(4) 大分大 大分
4 52.19 末松 大輝(2) 九州大 福岡
5 52.42 菊池 竜矢(4) 九州共立大 福岡
6 53.43 大前 幹鉄(2) 大分大 大分
7 53.82 大野 裕介(3) 九州共立大 福岡
8 55.15 大久保希夢(1) 長崎国際大 長崎

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.23 Q 片岡 佑太(2) 佐賀大 佐賀
2 50.26 Q 具志堅太一(4) 九州共立大 沖縄
3 50.44 q 角野 健斗(4) 福岡大 鹿児島
4 50.88 坂口 慧(1) 西南学院大 福岡
5 52.80 南里 翔(4) 久留米大 佐賀
6 53.14 原田 雅弘(2) 名桜大 沖縄
DNS 佐々岡大樹(1) 福岡大 広島

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 Q 小野 源太(1) 大分工業高専 大分
2 50.11 Q 藤原慎太郎(2) 名桜大 沖縄
3 52.02 生田 将己(2) 九州共立大 鳥取
4 52.98 壹岐 晃平(M1) 九州大 宮崎
5 53.02 楢崎 源太(1) 九州共立大 佐賀
DNS 岩佐 宏海(3) 北九州市立大 大阪
DNS 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.91 Q 黒葛原大夢(2) 福岡大 宮崎
2 50.38 Q 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
3 51.37 岩野 圭祐(1) 佐賀大 佐賀
4 51.54 渡辺 夏希(3) 志學館大 鹿児島
5 51.61 山田 光基(1) 名桜大 沖縄
6 55.38 野元 健太(2) 九州産業大 鹿児島
DNS 水之浦和樹(2) 志學館大 鹿児島

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.36 Q 浦山 敦史(1) 九州共立大 福岡
2 50.30 Q 宮崎 雄野(4) 宮崎大 宮崎
3 50.92 田中 悠貴(3) 福岡大 福岡
4 51.23 二宮 佑樹(1) 九州大 鳥取
5 52.64 奥 柊大(1) 鹿児島大 鹿児島
6 52.78 吉永 拓都(2) 福岡大 福岡
7 53.75 中原 正太(2) 九州大 大阪

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 Q 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 48.99 Q 大平 海和(2) 九州共立大 福岡
3 49.65 q 黒葛原大夢(2) 福岡大 宮崎
4 49.72 q 藤原慎太郎(2) 名桜大 沖縄
5 49.90 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
6 51.58 岩切将太郎(4) 九州共立大 宮崎
7 52.23 冨滿 玲央(3) 九州共立大 宮崎
DNS 石橋 諒士(3) 長崎大 長崎

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.25 Q 楡田 章人(2) 大分大 大分
2 49.82 Q 三浦 歩(3) 福岡大 福岡
3 50.27 浦山 敦史(1) 九州共立大 福岡
4 50.62 椎葉 竜太(4) 九州共立大 宮崎
5 50.63 宮崎 雄野(4) 宮崎大 宮崎
6 51.07 笹田 力(1) 九州共立大 愛媛
DNS 東 孝太朗(2) 九州大 福岡
DNS 福田 紘平(3) 九州共立大 福岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.41 Q 小野 源太(1) 大分工業高専 大分
2 49.63 Q 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
3 49.93 松川 直樹(2) 福岡教育大 熊本
4 49.99 片岡 佑太(2) 佐賀大 佐賀
5 50.02 吉野 弘登(1) 名桜大 沖縄
6 50.22 具志堅太一(4) 九州共立大 沖縄
7 50.38 栗山 元臣(4) 九州共立大 福岡
8 50.85 角野 健斗(4) 福岡大 鹿児島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 三浦 歩(3) 福岡大 福岡
2 48.57 小野 源太(1) 大分工業高専 大分
3 48.76 楡田 章人(2) 大分大 大分
4 49.29 大平 海和(2) 九州共立大 福岡
5 49.73 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
6 50.15 黒葛原大夢(2) 福岡大 宮崎
7 50.20 藤原慎太郎(2) 名桜大 沖縄
8 50.51 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.76 Q 椎葉 竜太(4) 九州共立大 宮崎
2 1:59.00 Q 三浦 成留(2) 熊本大 熊本
3 1:59.14 q 川添 勇生(3) 福岡大 福岡
4 1:59.94 上原 秀臣(3) 名桜大 沖縄
5 2:00.09 山崎 桜生(1) 大分大 大分
6 2:03.73 尾川 翔一(4) 福岡大 広島
7 2:04.01 川崎 悟司(1) 熊本大 福岡
DNS 田中 歩夢(4) 熊本大 長崎

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.87 Q 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 2:00.60 Q 難波江 豊(2) 九州共立大 福岡
3 2:01.02 小山 結世(1) 九州共立大 広島
4 2:01.61 永田 光佑(2) 日本文理大 大分
5 2:01.80 吉田晃一郎(4) 九州大 福岡
6 2:02.06 岡本 滉平(3) 九州共立大 福岡
7 2:07.83 城戸 航平(2) 西日本工業大 大分
DNS 尾崎 雄一(6) 九州大 福岡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.21 Q 岡 海都希(3) 福岡大 熊本
2 1:57.66 Q 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡
3 1:58.57 q 坪内 勇樹(1) 北九州市立大 愛媛
4 2:00.23 中塚 創亮(2) 熊本大 長崎
5 2:01.73 久保 光瑠(2) 九州共立大 香川
6 2:06.58 和田 俊亮(1) 九州情報大 福岡
7 2:11.36 小林 拓海(1) 北九州市立大 岡山
8 2:11.77 清和 大貴(4) 熊本学園大 大分

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.78 Q 吉村 瑞樹(4) 名桜大 沖縄
2 1:56.82 Q 田中隆太郎(1) 名桜大 沖縄
3 1:57.20 q 泉 和希(2) 福岡教育大 福岡
4 1:59.89 益口 拓也(3) 九州共立大 鹿児島
5 2:01.43 松下 達哉(2) 久留米大 長崎
6 2:03.10 日高 黎士(3) 鹿児島大 鹿児島
7 2:04.62 鍋島 幸隆(3) 九州共立大 福岡
8 2:07.34 日衛島遼太(2) 九州産業大 福岡

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.97 Q 深山 征大(1) 九州共立大 長崎
2 1:59.54 Q 田口 甲斐(1) 福岡大 福岡
3 1:59.78 木本 瑞希(3) 九州情報大 大分
4 2:03.03 楢崎 源太(1) 九州共立大 佐賀
5 2:03.78 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島
6 2:07.07 佐藤 勇成(2) 九州工業大 長崎
DNS 松島 大樹(4) 鹿屋体育大 愛媛
DNS 大城 歩(2) 沖縄国際大 沖縄

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.86 Q 宮﨑慎太朗(1) 福岡大 福岡
2 1:57.89 Q 吉田 寛治(1) 福岡大 鳥取
3 1:58.57 q 木脇 広大(3) 熊本大 熊本
4 1:59.27 田尻 廉(1) 九州共立大 宮崎
5 1:59.39 這越 力記(1) 九州共立大 長崎
6 2:03.74 吉田 裕彦(3) 九州大 福岡
7 2:06.09 松永 凌(4) 九州共立大 福岡
8 2:06.48 中井 裕斗(2) 日本文理大 大分

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.60 Q 中尾 浩司(2) 九州共立大 佐賀
2 1:58.72 Q 白濱 貴博(4) 九州共立大 熊本
3 1:58.98 q 増田 崇至(3) 福岡大 長崎
4 2:00.63 崎山 竜希(4) 九州共立大 鹿児島
5 2:02.18 岩切将太郎(4) 九州共立大 宮崎
6 2:03.07 有働 月(1) 熊本学園大 熊本
7 2:11.05 仲野 誠(3) 九州共立大 福岡
DNS 日高 啓人(1) 宮崎産業経営大 宮崎

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.28 Q 佐藤 友怜(3) 九州共立大 福岡
2 2:01.86 Q 米田 直央(1) 九州共立大 大阪
3 2:02.56 田旗 栄太(3) 九州大 静岡
4 2:04.02 船元 俊佑(1) 鹿児島大 鹿児島
5 2:04.07 林 佑成(3) 宮崎大 宮崎
6 2:04.30 山口 智仁(1) 名桜大 沖縄
7 2:06.93 初田 進(1) 日本文理大 大分
DNS 東 孝太朗(2) 九州大 福岡

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.36 Q 中山 康生(1) 九州情報大 大分
2 1:58.87 Q 福江 真吾(2) 福岡教育大 福岡
3 1:59.17 q 段吉 宇大(2) 九州大 広島
4 2:00.91 登野 隼輔(1) 九州共立大 広島
5 2:03.04 西村 一樹(4) 九州共立大 山口
6 2:07.85 藤竹 陽平(2) 西南学院大 山口
7 2:08.27 大谷 頼威(1) 福岡大 長崎
8 2:16.27 新薗 史郎(1) 北九州市立大 鹿児島

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.99 Q 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 1:56.29 Q 中尾 浩司(2) 九州共立大 佐賀
3 1:56.39 q 吉村 瑞樹(4) 名桜大 沖縄
4 1:57.39 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡
5 1:58.05 坪内 勇樹(1) 北九州市立大 愛媛
6 1:58.82 川添 勇生(3) 福岡大 福岡
7 2:01.95 福江 真吾(2) 福岡教育大 福岡
8 2:01.99 難波江 豊(2) 九州共立大 福岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.94 Q 岡 海都希(3) 福岡大 熊本
2 1:56.26 Q 椎葉 竜太(4) 九州共立大 宮崎
3 1:56.61 吉田 寛治(1) 福岡大 鳥取
4 1:58.46 木脇 広大(3) 熊本大 熊本
5 1:59.23 田口 甲斐(1) 福岡大 福岡
6 1:59.39 泉 和希(2) 福岡教育大 福岡
7 2:00.25 米田 直央(1) 九州共立大 大阪
8 2:03.32 深山 征大(1) 九州共立大 長崎

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.00 Q 佐藤 友怜(3) 九州共立大 福岡
2 1:56.56 Q 中山 康生(1) 九州情報大 大分
3 1:56.60 q 白濱 貴博(4) 九州共立大 熊本
4 1:57.22 三浦 成留(2) 熊本大 熊本
5 1:58.65 増田 崇至(3) 福岡大 長崎
6 1:59.19 宮﨑慎太朗(1) 福岡大 福岡
7 2:02.21 田中隆太郎(1) 名桜大 沖縄
8 2:03.26 段吉 宇大(2) 九州大 広島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.13 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 1:53.94 岡 海都希(3) 福岡大 熊本
3 1:54.32 佐藤 友怜(3) 九州共立大 福岡
4 1:55.51 吉村 瑞樹(4) 名桜大 沖縄
5 1:57.58 椎葉 竜太(4) 九州共立大 宮崎
6 1:57.89 中尾 浩司(2) 九州共立大 佐賀
7 1:57.94 白濱 貴博(4) 九州共立大 熊本
8 1:59.16 中山 康生(1) 九州情報大 大分

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.60 Q 大城 希月(1) 名桜大 沖縄
2 4:03.34 q 辻川 諒(2) 九州大 滋賀
3 4:06.72 稲田 哲伸(1) 名桜大 沖縄
4 4:11.79 福江 真吾(2) 福岡教育大 福岡
5 4:15.88 山口 翔馬(4) 長崎大 佐賀
6 4:16.31 阿座上右京(2) 九州国際大 福岡
7 4:17.06 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
8 4:17.57 石丸 健太(4) 久留米大 佐賀
9 4:20.32 堤 賢人(3) 西九州大 佐賀
10 4:22.35 浦田 晃輔(1) 九州国際大 福岡
11 4:22.68 宇根信太郎(1) 鹿児島国際大 鹿児島
12 4:25.73 北本 凌督(2) 九州国際大 福岡
13 4:26.26 松尾 直哉(4) 九州共立大 福岡
14 4:28.18 中邑 圭太(2) 熊本大 熊本
15 4:28.54 新屋 絢太(4) 熊本大 熊本
16 4:38.12 髙山 泰征(1) 宮崎大 宮崎

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.92 Q 吉村 瑞樹(4) 名桜大 沖縄
2 4:06.55 上原 秀臣(3) 名桜大 沖縄
3 4:07.33 木本 瑞希(3) 九州情報大 大分
4 4:08.55 友田 悠杜(1) 九州大 広島
5 4:10.92 宿野 圭佑(4) 大分工業高専 大分
6 4:14.15 永留 瑞樹(1) 福岡教育大 長崎
7 4:14.98 津田 哲矢(2) 九州大 大阪
8 4:15.09 吉田 絵(1) 福岡大 佐賀
9 4:19.18 寺島 翔(3) 福岡教育大 福岡
10 4:21.18 今須 翔(3) 大分大 大分
11 4:30.39 溝川 大輝(3) 佐賀大 佐賀
12 4:33.08 佐藤 勇成(2) 九州工業大 長崎
DNS 合谷 直敏(3) 宮崎大 宮崎
DNS 北村 匠(2) 福岡大 広島
DNS 友田 貴博(6) 佐賀大 佐賀

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.85 Q 松本凛太郎(3) 福岡大 長崎
2 4:02.31 q 吉田 寛治(1) 福岡大 鳥取
3 4:04.28 q 樋口 知哉(2) 琉球大 沖縄
4 4:11.78 道津 新太(1) 福岡大 長崎
5 4:12.80 本村 大和(1) 沖縄大 沖縄
6 4:15.97 小山 結世(1) 九州共立大 広島
7 4:16.69 段吉 宇大(2) 九州大 広島
8 4:18.02 山下虎之佑(2) 長崎大 長崎
9 4:26.00 青木 健大(1) 西南学院大 福岡
10 4:28.91 仲野 誠(3) 九州共立大 福岡
11 4:30.82 田中 飛貴(2) 九州大 福岡
12 4:30.94 大村 友季(1) 折尾愛真短大 福岡
13 4:34.91 竹田 拓矢(1) 長崎県立大 長崎
14 4:37.33 冨吉 稜(1) 西九州大 佐賀
15 4:58.32 野澤 栄貴(3) 九州共立大 福岡

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.57 Q 倉本 昂洋(4) 福岡大 長崎
2 4:09.53 難波江 豊(2) 九州共立大 福岡
3 4:10.82 東江 樹(1) 沖縄国際大 沖縄
4 4:11.23 吉田晃一郎(4) 九州大 福岡
5 4:14.53 田中隆太郎(1) 名桜大 沖縄
6 4:15.17 坂田 賢亮(1) 熊本大 熊本
7 4:19.26 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
8 4:22.07 久保 光瑠(2) 九州共立大 香川
9 4:22.64 仲村 康助(3) 名桜大 沖縄
10 4:23.84 伊藤 泰我(3) 九州大 福岡
11 4:26.80 小野 泰介(2) 西南学院大 大分
12 4:32.74 益口 拓也(3) 九州共立大 鹿児島
13 4:34.31 須惠 隆気(2) 名桜大 沖縄
14 4:39.87 井田真太郎(3) 熊本大 熊本
DNS 林 拓哉(2) 佐賀大 佐賀

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.59 Q 外間 勇太(4) 沖縄国際大 沖縄
2 4:02.33 q 國武凛太郎(2) 福岡大 福岡
3 4:06.17 木花 琉人(1) 九州共立大 福岡
4 4:07.99 占部玲於奈(2) 九州共立大 山口
5 4:10.58 辻田 浩暉(4) 久留米大 長崎
6 4:11.11 生田 寛(M1) 熊本大 熊本
7 4:20.38 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
8 4:21.20 今満 樹利(1) 日本文理大 宮崎
9 4:23.52 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡
10 4:26.72 鍋島 幸隆(3) 九州共立大 福岡
11 4:28.86 森山 光(2) 福岡大 福岡
12 4:31.61 宮本 康平(3) 宮崎大 大分
13 4:52.63 荻野 健太(4) 熊本大 神奈川
DNS 岡本 遼(4) 熊本大 熊本
DNS 吉岡 龍一(2) 九州大 山口

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.31 Q 佐藤 友怜(3) 九州共立大 福岡
2 4:02.79 q 廣山 誉英(3) 福岡大 鹿児島
3 4:05.27 野原 幸也(2) 九州国際大 山口
4 4:09.15 高津 輝智(3) 熊本大 熊本
5 4:12.48 野田 良生(M1) 熊本大 広島
6 4:12.73 岩木 翔(3) 名桜大 沖縄
7 4:13.49 住田 大悟(4) 福岡教育大 山口
8 4:20.84 福島 敦史(2) 西日本工業大 福岡
9 4:24.97 平野 偉士(1) 九州産業大 熊本
10 4:25.75 三浦 大志(2) 九州大 滋賀
11 4:29.14 川崎 悟司(1) 熊本大 福岡
12 4:33.24 野田 柊磨(3) 九州産業大 福岡
DNF 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡
DNS 筒井 奏(2) 佐賀大 佐賀
DNS 田中 歩夢(4) 熊本大 長崎

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.63 Q 岩丸 和樹(2) 九州国際大 福岡
2 4:07.82 宮﨑創太郎(1) 福岡大 福岡
3 4:09.75 泉 和希(2) 福岡教育大 福岡
4 4:11.69 増田 崇至(3) 福岡大 長崎
5 4:16.51 濱崎 智樹(3) 久留米大 山口
6 4:20.14 森川 僚太(3) 九州共立大 福岡
7 4:20.17 松井 秀幸(4) 福岡教育大 長崎
8 4:21.09 谷口壮一郎(1) 熊本大 熊本
9 4:26.70 中尾 浩司(2) 九州共立大 佐賀
10 4:27.51 岡本 滉平(3) 九州共立大 福岡
11 4:27.52 手島 純輝(2) 大分大 大分
12 4:28.55 吉村 仁志(2) 西九州大 佐賀
13 4:30.44 深見 太一(1) 北九州市立大 大分
DNS 豊永 翔(2) 熊本学園大 熊本
DNS 大城 歩(2) 沖縄国際大 沖縄

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.68 外間 勇太(4) 沖縄国際大 沖縄
2 4:00.54 吉村 瑞樹(4) 名桜大 沖縄
3 4:02.51 佐藤 友怜(3) 九州共立大 福岡
4 4:03.12 松本凛太郎(3) 福岡大 長崎
5 4:03.80 辻川 諒(2) 九州大 滋賀
6 4:04.15 國武凛太郎(2) 福岡大 福岡
7 4:05.66 大城 希月(1) 名桜大 沖縄
8 4:09.73 吉田 寛治(1) 福岡大 鳥取
9 4:11.52 廣山 誉英(3) 福岡大 鹿児島
10 4:13.86 岩丸 和樹(2) 九州国際大 福岡
11 4:21.70 倉本 昂洋(4) 福岡大 長崎
12 4:31.41 樋口 知哉(2) 琉球大 沖縄

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.96 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
2 16:18.34 野原 新隆(4) 沖縄国際大 沖縄
3 16:26.12 福田 昌哉(4) 宮崎大 宮崎
4 16:30.35 新本 晃士(3) 沖縄国際大 沖縄
5 16:33.89 宮崎 礼央(3) 九州国際大 福岡
6 16:35.14 下川 一貴(3) 久留米大 福岡
7 16:36.09 手島 純輝(2) 大分大 大分
8 16:37.88 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
9 16:38.16 吉村 仁志(2) 西九州大 佐賀
10 16:41.81 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
11 16:45.52 郷 良尚(3) 熊本学園大 熊本
12 16:49.29 井田真太郎(3) 熊本大 熊本
13 16:50.43 宮本 康平(3) 宮崎大 大分
14 16:51.40 岡本 遼(4) 熊本大 熊本
15 16:52.16 梶村 大智(3) 九州産業大 長崎
16 16:58.97 中山 皓斗(2) 第一工業大 鹿児島
DNF 宮川 一輝(3) 宮崎産業経営大 宮崎
DNF 佐原友一朗(2) 九州産業大 山口
DNF 栗山 弘司(3) 宮崎産業経営大 宮崎
DNF 亀谷 侑平(2) 九州産業大 福岡
DNF 本村 大和(1) 沖縄大 沖縄
DNS 春田 賢志(4) 宮崎産業経営大 宮崎
DNS 坂口恵一郎(1) 九州大 長崎
DNS 合谷 直敏(3) 宮崎大 宮崎
DNS 大谷 竜丞(2) 第一工業大 鹿児島

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.25 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
2 16:07.11 吉富 恭平(2) 福岡大 山口
3 16:08.48 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
4 16:14.17 住田 大悟(4) 福岡教育大 山口
5 16:18.69 原田祥太郎(4) 久留米大 福岡
6 16:24.63 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
7 16:24.90 松浦 諒(2) 日本文理大 大分
8 16:29.62 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡
9 16:34.43 伊是名祐希(1) 沖縄国際大 沖縄
10 16:47.78 玉那覇圭佑(1) 沖縄国際大 沖縄
11 16:48.63 山口 翔馬(4) 長崎大 佐賀
12 16:50.33 仲村 康助(3) 名桜大 沖縄
13 16:51.24 星野 勢七(4) 沖縄国際大 沖縄
14 16:51.35 三浦 大志(2) 九州大 滋賀
15 16:54.14 入船 翔(3) 第一工業大 鹿児島
16 16:55.34 伊藤 泰我(3) 九州大 福岡
DNF 根〆 聡司(2) 第一工業大 鹿児島
DNF 森川 僚太(3) 九州共立大 福岡
DNF 佐々木洋輔(2) 福岡教育大 山口
DNF 田中 飛貴(2) 九州大 福岡
DNF 石丸 健太(4) 久留米大 佐賀
DNF 豊澤 大樹(1) 九州国際大 福岡
DNF 野澤 栄貴(3) 九州共立大 福岡
DNS 有馬 優作(2) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 稲田 拓斗(1) 九州大 広島

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:34.46 倉橋壮太郎(1) 九州国際大 福岡
2 15:37.02 道津 新太(1) 福岡大 長崎
3 15:38.95 野田 良生(M1) 熊本大 広島
4 15:40.05 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
5 15:41.79 松永 成昭(2) 第一工業大 鹿児島
6 15:48.71 辻田 浩暉(4) 久留米大 長崎
7 15:55.22 西原 大賀(2) 熊本大 熊本
8 16:02.97 平田 聡(3) 西南学院大 福岡
9 16:05.42 今給黎涼平(2) 鹿児島国際大 鹿児島
10 16:09.49 笠田 健斗(2) 北九州市立大 福岡
11 16:16.86 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
12 16:20.61 今冨 史也(3) 日本文理大 大分
13 16:25.40 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
14 16:26.93 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
15 16:27.51 永留 瑞樹(1) 福岡教育大 長崎
16 16:28.06 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
17 16:30.47 益田 桂多(2) 九州国際大 熊本
18 16:37.08 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
19 16:37.29 松下 健星(4) 福岡大 熊本
20 16:38.93 二川 竜一(2) 福岡大 福岡
21 16:53.63 高津 輝智(3) 熊本大 熊本
DNS 倉本 昂洋(4) 福岡大 長崎
DNS 石場 健太(3) 第一工業大 鹿児島
DNS 大木 将也(4) 九州産業大 福岡
DNS 上田 直人(4) 久留米大 鹿児島

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.27 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
2 15:05.50 外間 勇太(4) 沖縄国際大 沖縄
3 15:12.65 財前 大志(3) 久留米大 長崎
4 15:22.39 大城 希月(1) 名桜大 沖縄
5 15:28.21 生田 寛(M1) 熊本大 熊本
6 15:29.72 山崎 智裕(M2) 九州大 佐賀
7 15:34.66 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
8 15:37.42 松本 隆佑(3) 福岡大 佐賀
9 15:37.76 久保田貴大(3) 福岡大 宮崎
10 15:46.96 大城 直也(3) 沖縄国際大 沖縄
11 15:47.17 中山 繕勧(4) 第一工業大 鹿児島
12 15:57.42 高尾 誠泰(4) 福岡大 鹿児島
13 16:16.56 鍵村 史也(2) 九州国際大 福岡
14 16:25.97 野原 幸也(2) 九州国際大 山口
15 16:27.04 大山 望夢(1) 長崎大 長崎
16 16:28.56 阿座上右京(2) 九州国際大 福岡
17 16:35.90 笠木 肇(3) 久留米大 福岡
18 16:37.85 岩丸 和樹(2) 九州国際大 福岡
19 16:54.19 森 優弥(1) 北九州市立大 福岡
DNF 東江 樹(1) 沖縄国際大 沖縄
DNS 廣山 誉英(3) 福岡大 鹿児島
DNS 米永 夏輝(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 城ヶ﨑大地(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 井上 大雅(4) 第一工業大 鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.27 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
2 15:05.50 外間 勇太(4) 沖縄国際大 沖縄
3 15:12.65 財前 大志(3) 久留米大 長崎
4 15:22.39 大城 希月(1) 名桜大 沖縄
5 15:28.21 生田 寛(M1) 熊本大 熊本
6 15:29.72 山崎 智裕(M2) 九州大 佐賀
7 15:34.46 倉橋壮太郎(1) 九州国際大 福岡
8 15:34.66 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
9 15:37.02 道津 新太(1) 福岡大 長崎
10 15:37.42 松本 隆佑(3) 福岡大 佐賀
11 15:37.76 久保田貴大(3) 福岡大 宮崎
12 15:38.95 野田 良生(M1) 熊本大 広島
13 15:40.05 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
14 15:41.79 松永 成昭(2) 第一工業大 鹿児島
15 15:46.96 大城 直也(3) 沖縄国際大 沖縄
16 15:47.17 中山 繕勧(4) 第一工業大 鹿児島
17 15:48.71 辻田 浩暉(4) 久留米大 長崎
18 15:55.22 西原 大賀(2) 熊本大 熊本
19 15:57.42 高尾 誠泰(4) 福岡大 鹿児島
20 15:58.25 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
21 16:02.97 平田 聡(3) 西南学院大 福岡
22 16:05.42 今給黎涼平(2) 鹿児島国際大 鹿児島
23 16:07.11 吉富 恭平(2) 福岡大 山口
24 16:08.48 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
25 16:09.49 笠田 健斗(2) 北九州市立大 福岡
26 16:14.17 住田 大悟(4) 福岡教育大 山口
27 16:15.96 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
28 16:16.56 鍵村 史也(2) 九州国際大 福岡
29 16:16.86 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
30 16:18.34 野原 新隆(4) 沖縄国際大 沖縄
31 16:18.69 原田祥太郎(4) 久留米大 福岡
32 16:20.61 今冨 史也(3) 日本文理大 大分
33 16:24.63 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
34 16:24.90 松浦 諒(2) 日本文理大 大分
35 16:25.40 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
36 16:25.97 野原 幸也(2) 九州国際大 山口
37 16:26.12 福田 昌哉(4) 宮崎大 宮崎
38 16:26.93 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
39 16:27.04 大山 望夢(1) 長崎大 長崎
40 16:27.51 永留 瑞樹(1) 福岡教育大 長崎
41 16:28.06 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
42 16:28.56 阿座上右京(2) 九州国際大 福岡
43 16:29.62 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡
44 16:30.35 新本 晃士(3) 沖縄国際大 沖縄
45 16:30.47 益田 桂多(2) 九州国際大 熊本
46 16:33.89 宮崎 礼央(3) 九州国際大 福岡
47 16:34.43 伊是名祐希(1) 沖縄国際大 沖縄
48 16:35.14 下川 一貴(3) 久留米大 福岡
49 16:35.90 笠木 肇(3) 久留米大 福岡
50 16:36.09 手島 純輝(2) 大分大 大分
51 16:37.08 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
52 16:37.29 松下 健星(4) 福岡大 熊本
53 16:37.85 岩丸 和樹(2) 九州国際大 福岡
54 16:37.88 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
55 16:38.16 吉村 仁志(2) 西九州大 佐賀
56 16:38.93 二川 竜一(2) 福岡大 福岡
57 16:41.81 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
58 16:45.52 郷 良尚(3) 熊本学園大 熊本
59 16:47.78 玉那覇圭佑(1) 沖縄国際大 沖縄
60 16:48.63 山口 翔馬(4) 長崎大 佐賀
61 16:49.29 井田真太郎(3) 熊本大 熊本
62 16:50.33 仲村 康助(3) 名桜大 沖縄
63 16:50.43 宮本 康平(3) 宮崎大 大分
64 16:51.24 星野 勢七(4) 沖縄国際大 沖縄
65 16:51.35 三浦 大志(2) 九州大 滋賀
66 16:51.40 岡本 遼(4) 熊本大 熊本
67 16:52.16 梶村 大智(3) 九州産業大 長崎
68 16:53.63 高津 輝智(3) 熊本大 熊本
69 16:54.14 入船 翔(3) 第一工業大 鹿児島
70 16:54.19 森 優弥(1) 北九州市立大 福岡
71 16:55.34 伊藤 泰我(3) 九州大 福岡
72 16:58.97 中山 皓斗(2) 第一工業大 鹿児島
DNF 宮川 一輝(3) 宮崎産業経営大 宮崎
DNF 佐原友一朗(2) 九州産業大 山口
DNF 栗山 弘司(3) 宮崎産業経営大 宮崎
DNF 亀谷 侑平(2) 九州産業大 福岡
DNF 本村 大和(1) 沖縄大 沖縄
DNF 根〆 聡司(2) 第一工業大 鹿児島
DNF 森川 僚太(3) 九州共立大 福岡
DNF 佐々木洋輔(2) 福岡教育大 山口
DNF 田中 飛貴(2) 九州大 福岡
DNF 石丸 健太(4) 久留米大 佐賀
DNF 豊澤 大樹(1) 九州国際大 福岡
DNF 野澤 栄貴(3) 九州共立大 福岡
DNF 東江 樹(1) 沖縄国際大 沖縄
DNS 春田 賢志(4) 宮崎産業経営大 宮崎
DNS 坂口恵一郎(1) 九州大 長崎
DNS 合谷 直敏(3) 宮崎大 宮崎
DNS 大谷 竜丞(2) 第一工業大 鹿児島
DNS 有馬 優作(2) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 稲田 拓斗(1) 九州大 広島
DNS 倉本 昂洋(4) 福岡大 長崎
DNS 石場 健太(3) 第一工業大 鹿児島
DNS 大木 将也(4) 九州産業大 福岡
DNS 上田 直人(4) 久留米大 鹿児島
DNS 廣山 誉英(3) 福岡大 鹿児島
DNS 米永 夏輝(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 城ヶ﨑大地(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 井上 大雅(4) 第一工業大 鹿児島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:33.41 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
2 32:09.04 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
3 32:47.08 川原林 廉(3) 第一工業大 鹿児島
4 32:51.79 西原 大賀(2) 熊本大 熊本
5 33:02.37 財前 大志(3) 久留米大 長崎
6 33:06.73 松本 隆佑(3) 福岡大 佐賀
7 33:28.24 平田 聡(3) 西南学院大 福岡
8 33:47.75 白ヶ澤優樹(1) 第一工業大 鹿児島
9 33:53.97 松本 圭祐(2) 久留米大 熊本
10 34:10.35 増元祐一郎(4) 第一工業大 鹿児島
11 34:19.81 大城 直也(3) 沖縄国際大 沖縄
DNF 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
DNF 笠木 肇(3) 久留米大 福岡
DNS 久留須保壱(2) 第一工業大 鹿児島
DNS 扇 晃平(3) 日本文理大 長崎
DNS 田中 星羽(5) 九州大 福岡
DNS 西田將太郎(4) 第一工業大 鹿児島

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大 長崎
2 15.19 Q 東野 能知(2) 福岡大 福岡
3 15.27 q 岡 壮平(3) 九州情報大 福岡
4 15.56 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡
5 16.75 中山 遥斗(1) 熊本大 大分
6 16.80 渡嘉敷一矢(2) 琉球大 沖縄
7 17.09 藤原憲志朗(1) 九州情報大 福岡
DNS 塚本 新(3) 西南学院大 福岡

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 Q 井手 優貴(1) 福岡大 広島
2 14.59 Q 清水 滉平(3) 福岡大 福岡
3 15.65 水崎 直哉(3) 西南学院大 福岡
4 15.66 杉村 一馬(1) 熊本大 熊本
5 15.72 大神 哲也(1) 西南学院大 福岡
6 16.05 石丸 友豊(1) 琉球大 沖縄
7 17.03 寿柳龍太郎(1) 熊本大 熊本
DNS 紀伊 雄大(1) 長崎大 長崎

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 今川 海世(3) 九州情報大 大分
2 15.28 Q 小野 雅博(M2) 九州大 香川
3 15.37 q 齋藤 崚斗(1) 九州情報大 福岡
4 15.69 末松 智也(1) 九州情報大 福岡
5 15.88 向原心太朗(1) 九州共立大 宮崎
6 16.26 前田 流弥(2) 福岡教育大 福岡
7 16.79 山中 心(3) 名桜大 沖縄

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 井手 優貴(1) 福岡大 広島
2 14.44 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大 長崎
3 14.46 清水 滉平(3) 福岡大 福岡
4 14.70 今川 海世(3) 九州情報大 大分
5 14.78 齋藤 崚斗(1) 九州情報大 福岡
6 14.93 東野 能知(2) 福岡大 福岡
7 15.12 小野 雅博(M2) 九州大 香川
8 15.19 岡 壮平(3) 九州情報大 福岡

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.71 Q 野中 渓人(4) 九州情報大 熊本
2 55.15 q 塚本 新(3) 西南学院大 福岡
3 55.61 q 土井 惇(4) 福岡教育大 長崎
4 57.58 山田 光基(1) 名桜大 沖縄
5 1:00.20 三浦 祐大(3) 久留米工業大 熊本
DNS 谷本 航輝(1) 北九州市立大 福岡
DNS 馬場園知哉(1) 九州共立大 鹿児島

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.10 Q 筒江 海斗(2) 福岡大 熊本
2 56.12 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡
3 1:00.71 中原 正太(2) 九州大 大阪
DNS 宮崎 雄野(4) 宮崎大 宮崎
DNS 瓦林 辰猛(2) 福岡大 福岡
DNS 文 銀也(3) 九州共立大 沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.14 Q 森 大成(3) 九州共立大 長崎
2 54.40 q 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
3 55.86 q 野田 啓介(1) 福岡大 福岡
4 56.67 奥園 大暉(2) 福岡大 福岡
5 57.49 石原 昴取(1) 九州情報大 福岡
6 57.65 新垣 幸治(3) 琉球大 沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.07 Q 岐部 大也(2) 熊本大 熊本
2 55.88 佐藤 樹(3) 福岡大 福岡
3 58.18 中川 隆成(1) 志學館大 鹿児島
4 1:00.39 渡部 勇作(3) 西南学院大 山口
DNS 田中 紘樹(3) 福岡大 熊本
DNS 中里駿太郎(3) 福岡大 福岡

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.63 筒江 海斗(2) 福岡大 熊本
2 52.34 森 大成(3) 九州共立大 長崎
3 53.58 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
4 54.06 野田 啓介(1) 福岡大 福岡
5 54.63 塚本 新(3) 西南学院大 福岡
6 55.35 野中 渓人(4) 九州情報大 熊本
7 55.37 岐部 大也(2) 熊本大 熊本
8 55.70 土井 惇(4) 福岡教育大 長崎

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.25 q 岩尾 直樹(4)
三輪 将也(4)
牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
福岡大学A
2 41.91 q 福田 啓太(4)
濱田諒太朗(4)
岡本 一平(4)
中川原拓海(4)
九州共立大学C
3 42.37 片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
松尾 太雅(2)
坂本貫太朗(2)
佐賀大学A
4 42.68 速水 公佑(M2)
本司 澄空(4)
壹岐 晃平(M1)
西岡 宰(M1)
九州大学C
5 45.82 浦邊 諒太(2)
谷本 航輝(1)
大神 耕介(3)
大串 拓海(3)
北九州市立大学
6 46.83 岡田 和之(1)
伊東 和理(2)
後藤 駿(3)
堀之内孝泰(3)
熊本学園大学
DNS


長崎県立大学
DNS


長崎国際大学

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.02 q 西尾 和将(3)
辻 雄太(2)
中隠居一輝(2)
三浦 歩(3)
福岡大学B
2 41.16 q 東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
管野 瑛文(1)
下地 伸征(3)
名桜大学
3 42.04 q 青山 拓実(4)
錦織 真寛(1)
野中 雄伍(4)
立岡 岬(M1)
熊本大学A
4 42.96 岡山 侑生(2)
塚本 新(3)
水崎 直哉(3)
飛永諒一郎(3)
西南学院大学B
5 44.31 春田 和人(1)
山口 峻矢(1)
木下 匡(1)
長崎大学
6 44.66 一木 真生(M2)
尾崎 俊祐(M1)
末廣 龍樹(2)
時實 拓紀(3)
九州工業大学
7 50.30 三浦 成留(2)
岐部 大也(2)
梶原 勘吉(2)
森本 雅也(2)
熊本大学B
DNS


志學館大学B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.62 q 穴見 一佐(3)
野原 健(3)
野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A
2 41.78 q 諸井 和也(3)
徳本 優太(2)
中村 須晴(1)
小野 拓海(3)
九州共立大学B
3 42.46 林 洋志(4)
中原遼太郎(6)
山之内寛和(3)
吉村 紀廣(3)
九州大学B
4 42.62 義久 皓大(3)
堀之内友哉(1)
大脇 勇真(2)
源元 義人(2)
志學館大学A
5 42.68 白形 優充(1)
佐藤 尚人(3)
長濱 駿(1)
團 孝祐(3)
福岡大学C
6 43.11 内村 仁(2)
永田 拓海(2)
吉岡 朋樹(2)
奥 柊大(1)
鹿児島大学
7 43.56 山本琉太郎(1)
中尾 涼介(1)
赤瀬 慶祐(1)
岩野 圭祐(1)
佐賀大学B
DNS


西九州大学

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.46 q NGR 中村 玲雄(2)
新崎 仁也(1)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大学A
2 42.07 唐嶋 大騎(2)
楡田 章人(2)
井上 滉太(4)
渡辺 聖崇(M1)
大分大学
3 42.53 山川 郁人(1)
福田 隆晴(3)
常住 聖也(1)
佐藤 翼(2)
九州情報大学
4 42.60 登立 智大(2)
永石 朗之(2)
表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
久留米大学
5 42.67 大石 将也(2)
前田 流弥(2)
小松 将伸(1)
原田 駆(2)
福岡教育大学
6 42.97 執柄 翔輝(1)
島 聡明(2)
中原 正太(2)
高橋 毅(2)
九州大学A
7 44.88 濱地 慎悟(2)
金子 建太(3)
渡部 勇作(3)
黒川 幸紀(2)
西南学院大学C
8 45.82 寿柳龍太郎(1)
崎間恒之介(2)
中山 遥斗(1)
田浦 弘陸(2)
熊本大学C

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.43 NGR 西尾 和将(3)
辻 雄太(2)
中隠居一輝(2)
三浦 歩(3)
福岡大学B
2 40.43 NGR 中村 玲雄(2)
新崎 仁也(1)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大学A
3 40.98 東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
管野 瑛文(1)
下地 伸征(3)
名桜大学
4 41.30 岩尾 直樹(4)
三輪 将也(4)
牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
福岡大学A
5 41.46 穴見 一佐(3)
野原 健(3)
野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A
6 41.53 原田 太陽(4)
濱田諒太朗(4)
鎌田 雄大(4)
中川原拓海(4)
九州共立大学C
7 41.66 諸井 和也(3)
東福 海星(3)
中村 須晴(1)
小野 拓海(3)
九州共立大学B
8 41.86 青山 拓実(4)
錦織 真寛(1)
野中 雄伍(4)
立岡 岬(M1)
熊本大学A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.12 q 三浦 歩(3)
角野 健斗(4)
尾川 翔一(4)
松清 和希(3)
福岡大学A
2 3:18.78 q 内村 仁(2)
永田 拓海(2)
日高 黎士(3)
大津屋省吾(3)
鹿児島大学A
3 3:20.20 野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
坂口 慧(1)
塚本 新(3)
西南学院大学A
4 3:21.17 常住 聖也(1)
野中 渓人(4)
石原 昴取(1)
木野 裕二(3)
九州情報大学
5 3:27.59 石橋 諒士(3)
山口 峻矢(1)
木下 匡(1)
砂川 蓮太(1)
長崎大学
6 3:28.70 岩野 圭祐(1)
片岡 佑太(2)
赤瀬 慶祐(1)
吉田祥太郎(1)
佐賀大学A
7 3:31.04 吉田 裕彦(3)
田旗 栄太(3)
段吉 宇大(2)
吉開 太一(M1)
九州大学B
8 3:37.28 金城 侑樹(4)
野中 雄伍(4)
木室 幸大(4)
岡本 遼(4)
熊本大学B

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.45 q 管野 瑛文(1)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
吉野 弘登(1)
名桜大学
2 3:18.03 q 筒江 海斗(2)
野田 啓介(1)
松尾 礼哲(3)
德永 誠実(3)
福岡大学B
3 3:20.67 岩切将太郎(4)
島内 謙太(4)
栗山 元臣(4)
具志堅太一(4)
九州共立大学C
4 3:23.19 城戸 一早(2)
松川 直樹(2)
福江 真吾(2)
堤 智紀(4)
福岡教育大学
5 3:25.57 川上 高輝(2)
二宮 佑樹(1)
末松 大輝(2)
中原 正太(2)
九州大学A
6 3:30.95 杉村 一馬(1)
錦織 真寛(1)
坂田 賢亮(1)
川崎 悟司(1)
熊本大学C
7 3:33.06 奥 柊大(1)
船元 俊佑(1)
西村 将吾(2)
奥村 峻明(1)
鹿児島大学B
8 3:33.15 岡田 和之(1)
有働 月(1)
後藤 駿(3)
伊東 和理(2)
熊本学園大学

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.88 q 黒葛原大夢(2)
田中 悠貴(3)
瓦林 辰猛(2)
松元 泉来(2)
福岡大学C
2 3:19.47 q 大西 広晃(4)
渡辺 聖崇(M1)
楡田 章人(2)
神田 浩樹(4)
大分大学
3 3:22.41 立石 海渡(1)
中川 隆成(1)
大脇 勇真(2)
渡辺 夏希(3)
志學館大学
4 3:22.60 堀田 智也(3)
笹田 力(1)
生田 将己(2)
三浦 翔(3)
九州共立大学B
5 3:33.10 穴見 一佐(3)
金子 建太(3)
水崎 直哉(3)
渡部 勇作(3)
西南学院大学B
6 3:33.77 末廣 龍樹(2)
清田 薫(4)
佐藤 勇成(2)
上木 太晟(2)
九州工業大学
7 3:34.39 宮島 裕大(1)
﨑山 隆史(2)
中山 光輝(1)
大久保希夢(1)
長崎国際大学

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.81 q 浦山 敦史(1)
大平 海和(2)
冨滿 玲央(3)
福田 紘平(3)
九州共立大学A
2 3:17.86 q 田中 滉大(2)
立岡 岬(M1)
三浦 成留(2)
木脇 広大(3)
熊本大学A
3 3:23.31 表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
永石 朗之(2)
濱崎 智樹(3)
久留米大学
4 3:32.26 新垣 幸治(3)
渡嘉敷一矢(2)
樋口 知哉(2)
古謝 佑汰(2)
琉球大学
5 3:40.36 黒川 幸紀(2)
田中 海渡(3)
遠山 雄大(2)
藤竹 陽平(2)
西南学院大学C
6 3:50.54 筒井 奏(2)
松本 拓己(1)
内田 篤志(1)
溝川 大輝(3)
佐賀大学B
DNS


長崎県立大学

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.93 筒江 海斗(2)
野田 啓介(1)
中里駿太郎(3)
德永 誠実(3)
福岡大学B
2 3:14.23 森 大成(3)
冨滿 玲央(3)
大平 海和(2)
福田 紘平(3)
九州共立大学A
3 3:16.30 黒葛原大夢(2)
田中 悠貴(3)
瓦林 辰猛(2)
松元 泉来(2)
福岡大学C
4 3:16.85 田中 滉大(2)
立岡 岬(M1)
三浦 成留(2)
岐部 大也(2)
熊本大学A
5 3:18.66 管野 瑛文(1)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
吉野 弘登(1)
名桜大学
6 3:21.73 吉岡 朋樹(2)
永田 拓海(2)
日高 黎士(3)
大津屋省吾(3)
鹿児島大学A
7 3:24.55 大西 広晃(4)
渡辺 聖崇(M1)
神田 浩樹(4)
大前 幹鉄(2)
大分大学
8 3:27.47 牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
尾川 翔一(4)
秋山 陽(4)
福岡大学A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 野上 卓斗(3) 九州共立大 福岡
2 2m10 上別府剛志(4) 九州共立大 鹿児島
3 2m05 末田 未来(1) 福岡大 福岡
4 2m00 池﨑 賢太(1) 福岡大 福岡
5 2m00 石原修太郎(3) 鹿屋体育大 香川
6 1m95 吉次 龍一(2) 九州共立大 長崎
7 1m95 大上 拓海(2) 九州共立大 鹿児島
7 1m95 大津 瑛(2) 九州共立大 宮崎
9 1m95 林田 裕平(2) 西南学院大 福岡
10 1m90 松岡 弘樹(1) 熊本学園大 熊本
10 1m90 野田 直輝(2) 九州情報大 福岡
12 1m90 渡辺 聖崇(M1) 大分大 大分
13 1m90 松永 大聖(3) 九州共立大 福岡
14 1m90 蓑田 凌生(2) 九州共立大 熊本
15 1m85 有木 隆太(2) 鹿屋体育大 広島
16 1m85 河野 匠哉(1) 宮崎大 宮崎
17 1m85 井手 勘太(3) 九州情報大 長崎
18 1m85 松本悠太郎(1) 西南学院大 福岡
19 1m85 平山 大雅(1) 九州共立大 長崎
20 1m80 石川 量基(3) 西日本工業大 福岡
21 1m80 金城 侑樹(4) 熊本大 熊本
22 1m80 園田 高大(3) 九州共立大 福岡
23 1m75 松浦 隆真(2) 北九州市立大 広島
DNS 坂本 航央(3) 熊本学園大 熊本
DNS 奥濱 練真(2) 福岡大 沖縄
DNS 北嶋諒太郎(3) 九州大 福岡
DNS 植山堪九朗(4) 九州共立大 福岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 下野 祐征(4) 九州共立大 鹿児島
2 4m70 山木 涼(1) 福岡大 香川
3 4m70 新垣 太詞(3) 福岡大 沖縄
4 4m60 光 隼平(2) 九州共立大 鹿児島
5 4m30 松崎 央雅(1) 九州共立大 大分
6 4m10 野口大吾朗(4) 九州共立大 佐賀
NM 阿部 泰斗(2) 九州共立大 佐賀
NM 柏木 寛太(3) 福岡大 宮崎
DNS 西波照間匠(2) 福岡大 沖縄

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m45 +0.1 黄檗 快斗(4) 九州共立大 福岡
2 7m39 -0.2 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川
3 7m39 +1.0 毛利 亮太(3) 九州共立大 福岡
4 7m29 +1.1 馬見塚大樹(2) 鹿児島大 鹿児島
5 7m20 +1.0 蒲池 諒伍(3) 福岡大 福岡
6 7m15 +0.5 川﨑 千尋(2) 九州共立大 宮崎
7 7m11 +0.9 永峰 健斗(1) 九州共立大 福岡
8 7m04 +3.2 山口 大輔(2) 鹿屋体育大 長崎
9 7m03 +1.0 伊知地駿弥(1) 九州共立大 宮崎
10 6m90 +0.8 原田 駆(2) 福岡教育大 福岡
11 6m89 +1.3 小松 将伸(1) 福岡教育大 広島
12 6m81 +1.2 飛永諒一郎(3) 西南学院大 福岡
13 6m78 +1.4 平良 優樹(3) 九州共立大 沖縄
14 6m76 +2.0 川角 健太(4) 福岡大 島根
15 6m76 +1.8 兼竹 陸斗(2) 九州共立大 福岡
16 6m70 +1.1 平野 大智(3) 福岡大 福岡
17 6m69 +0.2 興膳 雄大(2) 西南学院大 福岡
18 6m68 +1.1 金築 大将(2) 福岡大 島根
19 6m63 +2.3 中島 仁志(4) 熊本大 熊本
20 6m62 +1.4 上園 魁(1) 九州共立大 鹿児島
21 6m61 +0.8 亀田 靖文(1) 福岡大 宮崎
22 6m54 +0.5 浦川 研人(4) 福岡大 福岡
23 6m54 +1.5 三浦 広大(4) 宮崎大 宮崎
24 6m50 +2.1 永嶋 怜央(2) 九州共立大 福岡
25 6m49 +0.4 運乗 翔太(2) 九州共立大 大分
26 6m48 +1.0 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
27 6m46 +1.6 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
28 6m45 +1.1 新豊 航輝(1) 九州共立大 鹿児島
29 6m44 +1.9 立間 大樹(2) 九州大 岡山
30 6m37 +1.8 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
31 6m34 +1.4 陣野 遼馬(1) 西日本工業大 長崎
32 6m32 +1.8 庄野 陸太(2) 九州大 福岡
33 6m23 +2.0 浦邊 諒太(2) 北九州市立大 大分
34 6m22 +1.7 登立 智大(2) 久留米大 福岡
35 6m21 +0.3 小柳 圭克(3) 九州情報大 熊本
36 6m08 -0.3 柴崎 高宏(2) 福岡大 福岡
37 6m06 +0.0 木野 峻(1) 九州大 広島
38 6m03 +1.1 折田 大(1) 琉球大 沖縄
39 5m65 +0.4 時實 拓紀(3) 九州工業大 岡山
NM 梶原 晃(3) 九州大 福岡
NM 藤原憲志朗(1) 九州情報大 福岡
NM 村上 稜(1) 九州共立大 大分
NM 小村 拓夢(4) 鹿屋体育大 大分
NM 山崎 友哉(3) 福岡大 岡山
NM 石原 龍聖(1) 福岡大 鹿児島
NM 藤原 至誠(4) 九州共立大 福岡
DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀
DNS 真野 友博(4) 福岡大 広島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m37 +4.2 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
2 14m14 +2.8 番上 将也(M2) 宮崎大 宮崎
3 14m03 +0.1 宮田 銀河(4) 熊本大 熊本
4 14m03 +1.0 草野 雅貴(2) 福岡大 大分
5 14m00 +1.6 徳重 史翔(1) 九州共立大 鹿児島
6 13m97 +2.0 川角 健太(4) 福岡大 島根
7 13m95 +1.0 三浦崇太郎(1) 久留米大 福岡
8 13m94 +2.9 大塚 流華(1) 鹿屋体育大 熊本
9 13m58 +3.5 城尾 朋季(1) 九州共立大 長崎
10 13m52 +1.3 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
11 13m50 +1.9 横道 凌(1) 九州共立大 長崎
12 13m31 +2.7 木村 海登(2) 名桜大 沖縄
13 13m09 +3.3 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
14 13m03 +0.0 高橋 毅(2) 九州大 山口
15 13m00 +1.0 渡辺晴太朗(2) 名桜大 沖縄
NM 溝尻 雅人(1) 九州共立大 大分
NM 坂本 隼人(4) 九州大 福岡

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m04 +1.8 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川
2 14m97 +2.9 楢林 佳明(3) 鹿屋体育大 長崎
3 14m84 +2.5 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
4 14m81 +2.3 武井 元希(1) 福岡大 愛媛
5 14m65 +0.2 香嶋 隼斗(2) 福岡大 兵庫
6 14m53 +3.0 千葉 正紀(1) 鹿屋体育大 静岡
7 14m27 +1.6 島崎慎太朗(2) 福岡大 福岡
8 14m20 +0.3 島田 智成(1) 鹿屋体育大 香川
9 14m14 +0.5 外村 祐輔(1) 福岡大 福岡
10 14m12 +2.0 矢野 裕樹(2) 福岡大 福岡
11 14m05 +0.5 運乗 翔太(2) 九州共立大 大分
NM 米村 有造(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 岩崎 孝史(1) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 角田 祥基(4) 福岡大 広島
DNS 稲付 武士(4) 九州共立大 福岡
DNS 浦川 研人(4) 福岡大 福岡
DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m40 +0.9 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川
2 15m17 +2.3 武井 元希(1) 福岡大 愛媛
3 14m97 +2.9 楢林 佳明(3) 鹿屋体育大 長崎
4 14m97 +0.8 香嶋 隼斗(2) 福岡大 兵庫
5 14m84 +2.5 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
6 14m73 +2.6 島崎慎太朗(2) 福岡大 福岡
7 14m53 +3.0 千葉 正紀(1) 鹿屋体育大 静岡
8 14m50 +0.7 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
9 14m20 +0.3 島田 智成(1) 鹿屋体育大 香川
10 14m14 +0.5 外村 祐輔(1) 福岡大 福岡
11 14m14 +2.8 番上 将也(M2) 宮崎大 宮崎
12 14m12 +2.0 矢野 裕樹(2) 福岡大 福岡
13 14m05 +0.5 運乗 翔太(2) 九州共立大 大分
14 14m03 +0.1 宮田 銀河(4) 熊本大 熊本
15 14m03 +1.0 草野 雅貴(2) 福岡大 大分
16 14m00 +1.6 徳重 史翔(1) 九州共立大 鹿児島
17 13m97 +2.0 川角 健太(4) 福岡大 島根
18 13m95 +1.0 三浦崇太郎(1) 久留米大 福岡
19 13m94 +2.9 大塚 流華(1) 鹿屋体育大 熊本
20 13m58 +3.5 城尾 朋季(1) 九州共立大 長崎
21 13m52 +1.3 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
22 13m50 +1.9 横道 凌(1) 九州共立大 長崎
23 13m31 +2.7 木村 海登(2) 名桜大 沖縄
24 13m09 +3.3 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
25 13m03 +3.7 高橋 毅(2) 九州大 山口
26 13m00 +1.0 渡辺晴太朗(2) 名桜大 沖縄
NM 溝尻 雅人(1) 九州共立大 大分
NM 坂本 隼人(4) 九州大 福岡
NM 米村 有造(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 岩崎 孝史(1) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 角田 祥基(4) 福岡大 広島
DNS 稲付 武士(4) 九州共立大 福岡
DNS 浦川 研人(4) 福岡大 福岡
DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m23 EGR 飛松 功(4) 福岡大 福岡
2 15m02 吉川 敦紀(3) 福岡大 熊本
3 14m94 金城 海斗(1) 鹿屋体育大 沖縄
4 14m62 前川 省吾(2) 福岡大 熊本
5 14m54 山下 光輝(2) 福岡大 福岡
6 13m61 萩尾 拓海(1) 九州共立大 福岡
7 13m35 白川 瑞樹(2) 九州共立大 長崎
8 13m31 早田 楓真(1) 九州共立大 長崎

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m28 宮里 盛斗(2) 九州共立大 沖縄
2 16m05 中尾 亮太(1) 九州共立大 福岡

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m36 NGR 飛松 聡(3) 九州共立大 福岡
2 48m21 NGR 幾度 涼太(4) 九州共立大 長崎
3 48m19 NGR 小西 優輝(4) 九州共立大 滋賀
4 47m74 NGR 北亦 雄成(4) 九州共立大 和歌山
5 44m88 廣田 歩夢(2) 福岡大 兵庫
6 43m75 岡井 拓豊(3) 九州共立大 京都
7 41m29 貝塚 悠介(1) 福岡大 秋田
8 39m83 浅野 大樹(1) 福岡大 茨城
9 39m02 山本 有斗(1) 九州共立大 福岡
10 38m80 笛木 知朗(3) 鹿屋体育大 埼玉
11 38m16 浦浜 優友(2) 熊本大 熊本
12 35m15 田中 洸成(2) 北九州市立大 鹿児島
13 30m62 岡本 慎平(1) 九州共立大 福岡
NM 寺脇 武流(4) 志學館大 鹿児島
NM 樋口 優満(2) 鹿屋体育大 長崎
DNS 瓜田 蒼(1) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m60 前田 匡蔵(1) 九州共立大 山梨
DNS 新垣 登太(1) 九州共立大 沖縄

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m99 村木 亮太(3) 九州共立大 三重
2 60m24 中川 達斗(2) 九州共立大 兵庫
3 59m29 宮崎 慧二(3) 九州共立大 和歌山
4 58m51 山中 大勢(3) 九州共立大 三重
5 57m90 佐藤 裕也(3) 九州共立大 新潟
6 54m37 問田 和雅(2) 福岡大 岡山
7 53m85 坂田旭之輔(2) 九州共立大 福岡
8 52m34 志水 拓都(1) 九州共立大 兵庫
9 50m14 奥山 舜貴(4) 九州共立大 岡山
10 48m83 首藤 圭祐(2) 福岡大 大分
11 47m17 花山 光汰(1) 福岡大 愛媛
12 45m44 新川ゲイブリエル優雅(1) 沖縄大 沖縄
13 41m17 比嘉 一翠(1) 九州共立大 沖縄
DNS 山口 航輝(4) 九州共立大 栃木

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m76 小田 航平(1) 九州共立大 福岡
2 63m90 藤本 智大(1) 九州共立大 兵庫
3 58m28 矢吹紘二郎(1) 九州共立大 兵庫

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 75m96 NGR 河野 充志(4) 九州共立大 宮崎
2 70m86 鈴木 文人(1) 九州共立大 福岡
3 70m51 花田 研聖(4) 福岡大 福岡
4 68m64 松藤 圭汰(4) 九州共立大 福岡
5 66m56 藤井 駿匡(2) 福岡大 岡山
6 65m03 田中優之介(4) 九州共立大 岐阜
7 64m96 原田 直紀(4) 九州共立大 熊本
8 63m54 森 琢人(1) 九州共立大 富山
9 63m22 山本 俊介(3) 九州共立大 福岡
10 62m34 比嘉 遥(2) 九州共立大 沖縄
11 62m04 下田代眞裕(2) 福岡大 長崎
12 60m22 新垣 篤哉(4) 九州共立大 沖縄
13 58m65 愛甲 淳揮(3) 九州共立大 熊本
14 54m12 福山 祐司(4) 志學館大 鹿児島
15 54m09 河野 泰志(M1) 鹿児島大 山口
16 50m67 江頭 壱成(4) 熊本大 長崎
17 47m44 森下 和樹(3) 九州工業大 山口
18 44m37 高江洲広大(2) 琉球大 沖縄
19 43m50 藤森 啓太(1) 久留米大 福岡
DNS 加藤鴻次郎(1) 鹿屋体育大 北海道
DNS 用松 歩夢(1) 九州共立大 大分
DNS 倉内 亨(3) 鹿屋体育大 広島
DNS 渡辺 鯛(3) 鹿屋体育大 兵庫
DNS 笠井 大輔(2) 九州共立大 大阪

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 (782) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
2 11.62 (728) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
3 11.63 (725) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
4 11.64 (723) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
5 11.66 (719) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
6 11.68 (715) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 十種100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 (675) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
2 11.90 (671) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
3 11.93 (665) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
4 12.04 (643) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
5 12.08 (635) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
6 12.23 (606) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
7 12.31 (591) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m99 -2.4 (811) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 6m47 -1.6 (691) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
3 6m36 -0.8 (666) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
4 6m20 -1.7 (630) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
5 6m16 -1.0 (621) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
6 6m09 -1.4 (606) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
7 6m03 -1.0 (593) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
8 5m89 -0.5 (563) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
9 5m87 -1.9 (559) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
10 5m62 +0.3 (506) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
11 5m41 -2.4 (463) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
12 5m18 -1.6 (417) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
13 5m14 -1.0 (409) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m06 (549) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 11m04 (548) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
3 10m72 (529) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
4 9m57 (460) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
5 9m30 (444) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
6 9m15 (435) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
7 8m90 (420) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
8 8m64 (404) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
9 8m58 (401) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
10 8m25 (381) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
11 8m02 (367) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
12 7m36 (328) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
13 6m48 (277) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 (714) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 1m85 (670) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
3 1m80 (627) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
4 1m75 (585) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
5 1m75 (585) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
6 1m65 (504) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
6 1m65 (504) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
8 1m55 (426) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
8 1m55 (426) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
8 1m55 (426) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
11 1m55 (426) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
11 1m55 (426) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
13 1m55 (426) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.11 (810) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 50.29 (801) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
3 50.73 (781) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
4 51.78 (734) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
5 52.75 (692) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
6 54.55 (617) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.84 (732) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
2 53.78 (649) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
3 54.43 (622) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
4 54.60 (615) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
5 55.91 (563) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
6 56.08 (556) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
7 56.30 (548) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 (817) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
2 15.36 (807) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
3 15.59 (780) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
4 16.00 (733) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
5 16.74 (652) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
6 17.91 (533) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
7 18.66 (463) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種110mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.82 (643) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
2 16.98 (626) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
3 17.55 (568) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
4 18.48 (479) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
5 18.77 (453) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
6 20.26 (329) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m70 (538) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 32m38 (511) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
3 31m88 (502) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
4 30m99 (484) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
5 27m05 (407) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
6 25m77 (382) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
7 25m34 (374) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
8 25m25 (372) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
9 24m78 (363) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
10 23m07 (330) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
11 22m89 (327) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
12 18m77 (249) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
13 16m51 (207) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 (790) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
2 3m80 (562) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
3 3m70 (535) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
4 3m50 (482) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
5 3m40 (457) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
6 2m90 (333) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
7 2m80 (309) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
8 2m60 (264) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
9 2m50 (242) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
10 2m30 (199) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
10 2m30 (199) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
NM (0) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
NM (0) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m12 (650) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 53m49 (640) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
3 52m85 (631) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
4 50m18 (591) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
5 48m11 (561) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
6 44m56 (509) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
7 44m03 (501) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
8 40m93 (456) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
9 39m25 (431) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
10 38m43 (419) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
11 38m21 (416) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
12 36m45 (391) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
13 31m83 (325) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS (0) 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.76 (740) 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
2 4:31.06 (738) 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
3 4:48.47 (628) 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
4 4:52.45 (604) 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
5 4:55.49 (586) 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
6 4:58.30 (570) 槇 優太(1) 長崎大 長崎
7 4:58.79 (567) 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
8 4:58.95 (566) 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
9 5:00.59 (556) 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
10 5:02.35 (546) 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
11 5:02.93 (543) 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
12 5:03.12 (542) 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
13 5:19.98 (450) 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6740 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
2 6718 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎
3 6176 堀内 大輝(2) 九州共立大 福岡
4 6055 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
5 5400 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大 長崎
6 5198 吉武 達矢(3) 九州共立大 福岡
7 5121 坂本 匡輔(4) 九州共立大 福岡
8 4833 日野 正崇(3) 鹿屋体育大 鹿児島
9 4769 福本 暁人(2) 九州共立大 熊本
10 4740 二宮 孝文(1) 九州共立大 福岡
11 4701 山下 孝洋(1) 九州共立大 広島
12 4605 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎
13 3823 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS 倉見 滉(3) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 久貝 勇介(4) 九州共立大 沖縄

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 Q 縄田 結(3) 九州情報大 山口
2 12.59 Q 具志堅美織(3) 九州共立大 沖縄
3 12.93 Q 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大 神奈川
4 13.13 Q 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
5 13.43 q 平井 里歩(2) 鹿屋体育大 岡山
6 13.51 q 石本まひか(1) 長崎大 長崎
7 13.61 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
8 13.79 瀬戸 春菜(2) 九州共立大 福岡

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 尾崎 杏菜(4) 九州共立大 鹿児島
2 12.67 Q 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
3 12.70 Q 花田 優理(4) 福岡大 福岡
4 13.21 Q 谷 知子(4) 福岡教育大 宮崎
5 13.53 q 栗田 茉奈(1) 大分大 大分
DNS 川崎 祐由(2) 宮崎大 宮崎
DNS 三井 綾乃(1) 琉球大 沖縄
DNS 坪根 美来(2) 福岡大 山口

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 座間味里奈(2) 九州共立大 沖縄
2 12.65 Q 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
3 12.67 Q 宇美あずさ(3) 九州情報大 福岡
4 12.87 Q 大野紗由稀(4) 熊本大 熊本
5 13.56 中崎 晴美(1) 西日本工業大 福岡
6 13.86 佐々木優歩(2) 九州情報大 山口
7 14.59 佐久間琴音(1) 名桜大 沖縄
DNS 三上 真奈(2) 福岡大 島根

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 Q 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
2 12.81 Q 渡邉 沙七(3) 九州共立大 福岡
3 13.16 Q 谷口 水樹(3) 九州大 滋賀
4 13.22 Q 宮城 如(4) 名桜大 沖縄
5 13.54 佐々木みやび(2) 九州共立大 山口
6 14.38 山口 璃華(3) 北九州市立大 佐賀
DNS 久保 友紀(1) 大分大 大分

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 Q 田代 純子(3) 福岡大 福岡
2 12.76 Q 安田 梨夏(1) 九州共立大 愛知
3 12.98 Q 楠元 茉優(2) 志學館大 鹿児島
4 12.99 Q 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
5 13.00 q 園田愛理佳(1) 九州情報大 福岡
6 13.67 荒木 亜美(1) 西南学院大 長崎
7 13.72 下条 琴音(3) 九州共立大 長崎

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 縄田 結(3) 九州情報大 山口
2 12.47 Q 田代 純子(3) 福岡大 福岡
3 12.75 q 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
4 13.01 安田 梨夏(1) 九州共立大 愛知
5 13.02 楠元 茉優(2) 志學館大 鹿児島
6 13.05 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
7 13.37 宮城 如(4) 名桜大 沖縄
8 13.54 石本まひか(1) 長崎大 長崎

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 座間味里奈(2) 九州共立大 沖縄
2 12.53 Q 具志堅美織(3) 九州共立大 沖縄
3 12.71 q 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
4 13.03 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大 神奈川
5 13.18 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
6 13.24 谷 知子(4) 福岡教育大 宮崎
7 13.63 栗田 茉奈(1) 大分大 大分
DNS 花田 優理(4) 福岡大 福岡

女子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 Q 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
2 12.77 Q 尾崎 杏菜(4) 九州共立大 鹿児島
3 12.79 宇美あずさ(3) 九州情報大 福岡
4 12.94 渡邉 沙七(3) 九州共立大 福岡
5 13.00 大野紗由稀(4) 熊本大 熊本
6 13.27 園田愛理佳(1) 九州情報大 福岡
7 13.35 平井 里歩(2) 鹿屋体育大 岡山
8 13.41 谷口 水樹(3) 九州大 滋賀

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 座間味里奈(2) 九州共立大 沖縄
2 12.23 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
3 12.33 田代 純子(3) 福岡大 福岡
4 12.46 尾崎 杏菜(4) 九州共立大 鹿児島
5 12.47 具志堅美織(3) 九州共立大 沖縄
6 12.49 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
7 12.83 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
8 13.68 縄田 結(3) 九州情報大 山口

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 Q 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
2 25.86 立花 志帆(4) 九州共立大 福岡
3 26.32 青木 光穂(2) 福岡大 福岡
4 26.34 河津 美里(2) 九州情報大 熊本
5 27.54 後藤 夢花(1) 長崎県立大 熊本
6 27.60 瀬戸 春菜(2) 九州共立大 福岡
7 27.76 滝川 愛月(3) 鹿児島大 鹿児島

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.29 Q 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大 神奈川
2 26.47 大坪ブレンダケイコ(2) 九州情報大 長崎
3 26.56 安田 梨夏(1) 九州共立大 愛知
4 27.15 黒木 千種(3) 福岡大 宮崎
5 27.94 栗田 茉奈(1) 大分大 大分
DNS 久保山晴菜(4) 福岡大 佐賀
DNS 坪根 美来(2) 福岡大 山口

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.70 Q 重永乃理子(M1) 福岡大 福岡
2 25.51 q 田代 純子(3) 福岡大 福岡
3 25.61 q 髙木 祐奈(3) 九州共立大 鹿児島
4 25.76 q 具志堅美織(3) 九州共立大 沖縄
5 26.19 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
6 27.21 宮城 如(4) 名桜大 沖縄
7 28.92 佐々木優歩(2) 九州情報大 山口

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.33 Q 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
2 25.64 q 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
3 27.96 下条 琴音(3) 九州共立大 長崎
4 28.34 高鷹 瑞希(3) 熊本学園大 熊本
DNS 三上 真奈(2) 福岡大 島根
DNS 島田 奈弥(1) 九州共立大 福岡
DNS 久保 友紀(1) 大分大 大分

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.30 重永乃理子(M1) 福岡大 福岡
2 24.87 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
3 25.25 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
4 25.38 髙木 祐奈(3) 九州共立大 鹿児島
5 25.39 田代 純子(3) 福岡大 福岡
6 25.42 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
7 25.93 具志堅美織(3) 九州共立大 沖縄
8 26.05 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大 神奈川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.08 Q 立花 志帆(4) 九州共立大 福岡
2 58.41 Q 縄田 結(3) 九州情報大 山口
3 58.72 q 池田和花子(4) 福岡教育大 長崎
4 58.94 q 古屋敷 光(1) 九州共立大 鹿児島
5 1:00.12 力丸 佳代(1) 福岡大 福岡
6 1:03.88 池田衣梨子(4) 北九州市立大 山口
7 1:03.99 嶺井 莉彩(2) 琉球大 沖縄

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.35 Q 黒岩 晶菜(3) 福岡大 福岡
2 1:00.02 Q 山﨑 舞(2) 九州共立大 大分
3 1:00.53 黒木 千種(3) 福岡大 宮崎
4 1:03.88 清田萌々香(1) 九州共立大 熊本
5 1:04.77 志良堂春奈(2) 琉球大 沖縄
6 1:05.35 井澤 真帆(4) 大分大 大分
DNS 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.20 Q NGR 久保山晴菜(4) 福岡大 佐賀
2 57.91 Q 髙木 祐奈(3) 九州共立大 鹿児島
3 1:00.34 河津 美里(2) 九州情報大 熊本
4 1:03.24 後藤 夢花(1) 長崎県立大 熊本
5 1:03.94 松村 美里(1) 熊本大 熊本
DNS 靍田 那津(2) 九州共立大 福岡

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.53 髙木 祐奈(3) 九州共立大 鹿児島
2 58.25 黒岩 晶菜(3) 福岡大 福岡
3 58.40 池田和花子(4) 福岡教育大 長崎
4 58.64 立花 志帆(4) 九州共立大 福岡
5 59.10 古屋敷 光(1) 九州共立大 鹿児島
6 1:00.39 山﨑 舞(2) 九州共立大 大分
DNS 久保山晴菜(4) 福岡大 佐賀
DNS 縄田 結(3) 九州情報大 山口

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.09 Q 大迫 晴香(1) 福岡教育大 広島
2 2:26.27 Q 松下 綾乃(1) 鹿児島大 鹿児島
3 2:27.02 Q 松村 咲(2) 西南学院大 熊本
4 2:27.14 q 喜枝 美月(3) 九州大 徳島
5 2:27.86 q 三上ももか(1) 福岡教育大 長崎
6 2:28.99 藤村柚紀子(4) 九州大 岐阜
DNS 中森 佳恵(2) 九州共立大 福岡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.45 Q 平川明日花(2) 九州共立大 熊本
2 2:27.40 Q 池田衣梨子(4) 北九州市立大 山口
3 2:27.83 Q 栗元 舞香(1) 福岡教育大 長崎
4 2:29.73 末吉 里帆(3) 日本文理大 大分
5 2:32.28 岩永 泊莉(1) 折尾愛真短大 福岡
DNS 下田 紗己(2) 久留米大 福岡
DNS 小池 莉央(2) 活水女子大 長崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.50 大迫 晴香(1) 福岡教育大 広島
2 2:22.66 松下 綾乃(1) 鹿児島大 鹿児島
3 2:23.84 栗元 舞香(1) 福岡教育大 長崎
4 2:26.50 三上ももか(1) 福岡教育大 長崎
5 2:28.16 松村 咲(2) 西南学院大 熊本
6 2:28.84 平川明日花(2) 九州共立大 熊本
7 2:29.22 池田衣梨子(4) 北九州市立大 山口
DNS 喜枝 美月(3) 九州大 徳島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.56 Q 吉田 麗羅(2) 活水女子大 福岡
2 5:03.82 Q 工藤 佑華(4) 福岡大 大分
3 5:04.13 Q 山口 貴子(1) 折尾愛真短大 福岡
4 5:04.45 Q 山本 準(2) 佐賀大 佐賀
5 5:05.58 Q 藤村柚紀子(4) 九州大 岐阜
6 5:06.06 q 池田衣梨子(4) 北九州市立大 山口
7 5:11.80 q 宮嵜 由佳(1) 熊本大 熊本
8 5:12.06 岩永 泊莉(1) 折尾愛真短大 福岡
9 5:14.23 工藤悠弓花(2) 久留米大 福岡
10 5:30.36 末永 貴瑛(4) 九州共立大 福岡
11 5:51.22 中嶋 玲(1) 西南学院大 熊本
DNS 佐藤 咲季(3) 九州大 福岡
DNS 荻野 睦(3) 九州共立大 福岡
DNS 末吉 里帆(3) 日本文理大 大分

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.25 Q 平川明日花(2) 九州共立大 熊本
2 5:06.31 Q 俵山菜々夏(4) 福岡大 山口
3 5:06.63 Q 大野 美咲(1) 福岡大 大分
4 5:07.45 Q 桒原 知里(1) 熊本大 熊本
5 5:07.81 Q 香月菜名美(1) 折尾愛真短大 福岡
6 5:14.30 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大 鹿児島
7 5:16.95 八谷 京香(1) 九州共立大 福岡
8 5:21.04 中森 佳恵(2) 九州共立大 福岡
9 5:38.00 武田 遥果(3) 九州共立大 福岡
10 5:40.07 江頭南緒子(1) 久留米大 福岡
DNS 小池 莉央(2) 活水女子大 長崎
DNS 姫野 恵理(3) 日本文理大 大分
DNS 尾家 未紗(2) 日本文理大 大分
DNS 下田 紗己(2) 久留米大 福岡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.75 工藤 佑華(4) 福岡大 大分
2 4:55.90 香月菜名美(1) 折尾愛真短大 福岡
3 4:57.39 桒原 知里(1) 熊本大 熊本
4 4:58.05 吉田 麗羅(2) 活水女子大 福岡
5 5:03.69 山本 準(2) 佐賀大 佐賀
6 5:04.66 大野 美咲(1) 福岡大 大分
7 5:08.21 山口 貴子(1) 折尾愛真短大 福岡
8 5:08.81 俵山菜々夏(4) 福岡大 山口
9 5:09.05 平川明日花(2) 九州共立大 熊本
10 5:11.14 池田衣梨子(4) 北九州市立大 山口
11 5:14.91 宮嵜 由佳(1) 熊本大 熊本
12 5:15.35 藤村柚紀子(4) 九州大 岐阜

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:52.48 井手 彩乃(2) 福岡大 長崎
2 17:03.09 今村菜々子(3) 福岡大 熊本
3 17:17.06 光恒 悠里(3) 福岡大 福岡
4 17:22.34 田中 佑香(1) 福岡大 佐賀
5 17:24.20 井筒 結希(2) 福岡大 鳥取
6 17:35.69 川添 洋子(3) 久留米工業大 佐賀
7 17:37.88 旭 真奈(3) 福岡大 福岡
8 17:43.36 守田 詩歩(4) 福岡大 山口
9 17:47.38 松宮 茜(3) 福岡大 大阪
10 17:54.48 花房 百伽(1) 福岡大 鳥取
11 18:22.29 松浦 華(2) 福岡大 愛媛
12 18:22.87 儀保 優奈(2) 沖縄国際大 沖縄
13 18:51.36 吉田 麗羅(2) 活水女子大 福岡
14 19:16.53 野口 明華(2) 福岡大 熊本
15 19:20.67 金子 瑞貴(3) 福岡大 福岡
16 19:23.36 宮里 加奈(3) 沖縄国際大 沖縄
17 19:31.76 岡本 葉子(2) 琉球大 沖縄
18 19:46.66 長與 桜子(1) 福岡大 長崎
19 19:47.18 本村穂乃美(3) 沖縄国際大 沖縄
DNS 山本 準(2) 佐賀大 佐賀

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 西山 華織(M2) 福岡教育大 山口
2 14.59 池田和香那(2) 九州共立大 広島
3 14.88 青木 光穂(2) 福岡大 福岡
4 15.01 小川愛梨沙(3) 九州情報大 宮崎
5 15.17 中崎 晴美(1) 西日本工業大 福岡
6 15.22 松竹 美蕗(1) 九州共立大 長崎
7 15.45 山口 優萌(2) 鹿児島大 鹿児島
8 16.01 永倉 桃伽(2) 九州情報大 福岡

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.78 NGR 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄
2 1:00.31 NGR 西山 華織(M2) 福岡教育大 山口
3 1:01.95 小川愛梨沙(3) 九州情報大 宮崎
4 1:01.99 内田 真倫(1) 福岡大 福岡
5 1:06.90 花田 優理(4) 福岡大 福岡
6 1:10.36 奥出 梨乃(1) 琉球大 沖縄
DNS 知念さやか(2) 福岡大 福岡

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.13 q 重永乃理子(M1)
安定紗也香(1)
渡邊 輝(1)
兒玉 芽生(1)
福岡大学A
2 47.70 q 松竹 美蕗(1)
座間味里奈(2)
具志堅美織(3)
渡邉 沙七(3)
九州共立大学A
3 48.75 q 園田愛理佳(1)
宇美あずさ(3)
河津 美里(2)
小川愛梨沙(3)
九州情報大学
4 49.32 q 池田和花子(4)
西山 華織(M2)
上田真梨子(2)
松本祐里奈(4)
福岡教育大学
5 49.43 q 髙木 祐奈(3)
佐々木みやび(2)
池田和香那(2)
山﨑 舞(2)
九州共立大学B
6 54.98 松村 美里(1)
黒田 吏沙(3)
宮嵜 由佳(1)
桒原 知里(1)
熊本大学B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.93 q 原田 彩希(4)
尾崎 杏菜(4)
立花 志帆(4)
米倉奈津実(4)
九州共立大学C
2 49.55 q 三上 真奈(2)
内田 真倫(1)
黒木 千種(3)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学C
3 49.75 q 田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
岩永沙也香(3)
花田 優理(4)
福岡大学B
4 51.59 河邊 琴音(1)
神田 木綿(1)
高野 悠歩(2)
後藤 優香(1)
熊本大学A
5 54.72 松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
渡辺 千遥(3)
九州大学

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 重永乃理子(M1)
安定紗也香(1)
渡邊 輝(1)
兒玉 芽生(1)
福岡大学A
2 47.56 松竹 美蕗(1)
座間味里奈(2)
具志堅美織(3)
渡邉 沙七(3)
九州共立大学A
3 48.04 田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
岩永沙也香(3)
花田 優理(4)
福岡大学B
4 48.59 園田愛理佳(1)
宇美あずさ(3)
河津 美里(2)
小川愛梨沙(3)
九州情報大学
5 48.81 原田 彩希(4)
尾崎 杏菜(4)
立花 志帆(4)
米倉奈津実(4)
九州共立大学C
6 49.26 池田和花子(4)
西山 華織(M2)
上田真梨子(2)
松本祐里奈(4)
福岡教育大学
7 49.46 三上 真奈(2)
内田 真倫(1)
黒木 千種(3)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学C
8 50.33 瀬戸 春菜(2)
佐々木みやび(2)
池田和香那(2)
山﨑 舞(2)
九州共立大学B

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.74 q 安定紗也香(1)
黒岩 晶菜(3)
津波 愛樹(1)
内田 真倫(1)
福岡大学A
2 3:59.14 q 古屋敷 光(1)
具志堅美織(3)
山﨑 舞(2)
髙木 祐奈(3)
九州共立大学A
3 4:04.02 q 上田真梨子(2)
栗元 舞香(1)
大迫 晴香(1)
池田和花子(4)
福岡教育大学
4 4:18.52 q 松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
喜枝 美月(3)
九州大学
5 4:45.07 立花 志帆(4)
末永 貴瑛(4)
池平 遥香(4)
雪岡 野絵(4)
九州共立大学C
DNS


熊本大学B

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.72 q 青木 光穂(2)
渡邊 輝(1)
田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
福岡大学B
2 4:03.17 q 黒木 千種(3)
花田 優理(4)
岩永沙也香(3)
力丸 佳代(1)
福岡大学C
3 4:11.75 q 後藤 優香(1)
松村 美里(1)
高野 悠歩(2)
桒原 知里(1)
熊本大学A
4 4:11.87 q 下条 琴音(3)
渡邉 沙七(3)
安田 梨夏(1)
池田和香那(2)
九州共立大学B
5 4:24.52 嶺井 莉彩(2)
志良堂春奈(2)
奥出 梨乃(1)
岡本 葉子(2)
琉球大学

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.79 安定紗也香(1)
黒岩 晶菜(3)
津波 愛樹(1)
内田 真倫(1)
福岡大学A
2 3:56.04 古屋敷 光(1)
髙木 祐奈(3)
山﨑 舞(2)
具志堅美織(3)
九州共立大学A
3 3:57.28 上田真梨子(2)
西山 華織(M2)
栗元 舞香(1)
池田和花子(4)
福岡教育大学
4 3:59.45 青木 光穂(2)
兒玉 芽生(1)
田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
福岡大学B
5 4:13.76 後藤 優香(1)
松村 美里(1)
高野 悠歩(2)
桒原 知里(1)
熊本大学A
6 4:22.07 松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
喜枝 美月(3)
九州大学
DNS


九州共立大学B
DNS


福岡大学C

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m71 徳本 鈴奈(4) 福岡大 沖縄
2 1m70 中村香南子(3) 九州共立大 熊本
3 1m70 神田 菜摘(2) 福岡大 広島
4 1m60 岡田 彩希(2) 九州共立大 山口
5 1m60 長岡 恭花(2) 九州共立大 長崎
6 1m50 芹ケ野明日香(2) 北九州市立大 広島
6 1m50 宮内 理音(1) 志學館大 鹿児島
NM 白濱 優華(1) 福岡大 福岡
DNS 坂口菜々美(2) 福岡教育大 鹿児島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 永吉 星菜(1) 九州共立大 福岡
2 3m10 木暮万友美(1) 九州共立大 福岡
2 3m10 大西 菜月(1) 九州共立大 熊本
4 3m00 塚本 麻衣(3) 九州共立大 長崎
DNS 江原 成美(3) 九州共立大 福岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m67 +2.3 権瓶明日夏(3) 福岡大 新潟
2 5m66 +1.3 梅田 夏季(1) 福岡大 広島
3 5m62 +1.0 原田 彩希(4) 九州共立大 福岡
4 5m62 +1.7 村上 南帆(2) 九州共立大 福岡
5 5m59 +1.5 上田真梨子(2) 福岡教育大 広島
6 5m57 +0.7 三上 彩(3) 福岡大 福岡
7 5m50 +1.7 平井 香帆(3) 鹿屋体育大 長崎
8 5m41 +1.4 鎌田 美環(4) 宮崎大 宮崎
9 5m36 +1.8 藤井 碧(1) 福岡大 福岡
10 5m34 +0.0 小田穂乃佳(3) 九州共立大 山口
11 5m31 +3.5 松原 未夢(1) 福岡大 福岡
12 5m31 +1.3 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
13 5m28 +0.9 野田永里愛(1) 九州共立大 熊本
14 5m27 +0.5 松本祐里奈(4) 福岡教育大 福岡
15 5m21 +1.3 沢田 玲香(4) 熊本大 熊本
16 5m18 +1.7 下川万里奈(3) 福岡大 福岡
17 5m17 +1.6 浦 彩音(2) 九州共立大 福岡
18 5m08 +2.2 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
19 5m01 +0.8 杉尾 美空(1) 長崎大 長崎
20 4m99 +0.6 荒木 礼子(3) 九州共立大 長崎
21 4m94 +0.2 眞木みなみ(2) 久留米大 福岡
22 4m86 +1.0 大永 夏樹(2) 九州共立大 福岡
23 4m66 +1.2 神田 木綿(1) 熊本大 熊本
24 4m63 +1.0 高野 悠歩(2) 熊本大 熊本
25 4m39 -1.0 佐久間琴音(1) 名桜大 沖縄
DNS 大丸佳那子(2) 九州共立大 鹿児島
DNS 宮下 菜央(M2) 鹿屋体育大 大分

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m42 +1.1 三上 彩(3) 福岡大 福岡
2 12m28 +3.0 髙島真織子(1) 福岡大 兵庫
3 11m93 +2.1 原田 彩希(4) 九州共立大 福岡
4 11m90 +3.6 野田永里愛(1) 九州共立大 熊本
5 11m76 +3.2 鎌田 美環(4) 宮崎大 宮崎
6 11m49 +3.0 平井 香帆(3) 鹿屋体育大 長崎
7 11m27 +2.7 江田なつみ(3) 福岡大 福岡
8 11m00 +2.9 松澤 咲彩(1) 福岡大 鹿児島
9 10m76 +1.3 浦 彩音(2) 九州共立大 福岡
10 10m41 +3.1 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
11 10m35 +2.1 大永 夏樹(2) 九州共立大 福岡
DNS 神田 木綿(1) 熊本大 熊本
DNS 坂口菜々美(2) 福岡教育大 鹿児島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m90 尾山 和華(2) 福岡大 兵庫
2 14m40 髙橋 由華(3) 九州共立大 新潟
3 14m39 進堂 りか(1) 九州共立大 大阪
4 14m10 西川チカコ(4) 福岡大 徳島
5 13m61 秋田 茜(2) 九州共立大 奈良
6 13m25 石丸 来未(3) 福岡大 福岡
7 12m49 五十嵐沙可(4) 九州共立大 新潟
8 12m34 山戸 朱莉(1) 九州共立大 北海道
9 10m92 東 きよら(2) 志學館大 鹿児島
10 10m57 平田 鈴夏(3) 九州情報大 福岡
11 10m20 竹下かゆら(3) 志學館大 鹿児島
12 9m64 久木野瑠奈(2) 志學館大 鹿児島
DNS 郡 菜々佳(3) 九州共立大 大阪

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m03 郡 菜々佳(3) 九州共立大 大阪
2 43m82 野上 優愛(1) 福岡大 大分
3 42m67 古賀 瑞穂(2) 九州共立大 福岡
4 42m34 池平 遥香(4) 九州共立大 鹿児島
5 41m50 小原 桃華(1) 九州共立大 愛知
6 40m27 渡部 愛理(4) 九州共立大 長崎
7 37m69 檀原 萌香(1) 九州共立大 大阪
8 36m92 那須 葵(2) 宮崎大 宮崎
9 36m67 節丸 花音(1) 福岡大 福岡
10 36m01 山本 千尋(1) 福岡大 福岡
11 34m33 寺﨑 友香(2) 福岡大 福岡
12 33m58 久木野瑠奈(2) 志學館大 鹿児島
13 31m95 比嘉 彩乃(1) 久留米大 沖縄
14 31m46 坂田 絢香(2) 九州共立大 山口
15 31m31 宮本 千聖(3) 志學館大 鹿児島
16 27m50 松﨑 菜桜(2) 志學館大 鹿児島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m87 桑原 翠(2) 九州共立大 和歌山
2 55m66 メイン 桜(3) 九州共立大 宮崎
3 55m15 濵田恵里奈(3) 九州共立大 三重
4 53m97 雪岡 野絵(4) 九州共立大 三重
5 52m84 谷内 佳那(1) 九州共立大 兵庫
6 52m22 菊地 美緒(1) 福岡大 宮城
7 51m40 原田ハルミ(1) 九州共立大 福井
8 49m36 太田 紗矢(2) 福岡大 福岡

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m36 NGR 山下実花子(3) 九州共立大 京都
2 54m74 勝野 有稀(4) 九州共立大 佐賀
3 52m43 大城 まゆ(4) 九州共立大 沖縄
4 51m70 岩本 千穂(2) 福岡大 福岡
5 51m07 米倉奈津実(4) 九州共立大 佐賀
6 47m22 黒島 美香(4) 九州共立大 沖縄
7 44m86 臼井 憂佳(3) 九州共立大 福岡
8 43m67 宮下恵里花(1) 鹿屋体育大 熊本
9 42m99 松原 衣梨(3) 九州共立大 愛媛
10 41m88 谷田 千夏(2) 九州共立大 大阪
11 41m03 菊地 七佳(3) 福岡大 宮城
12 34m83 濱田麻美子(4) 九州共立大 鹿児島
13 30m18 西松 響(2) 長崎国際大 長崎
DNS 林田 美幸(2) 九州大 東京
DNS 山田 桃愛(2) 鹿児島大 鹿児島
DNS 松本さつき(4) 鹿屋体育大 岡山
DNS 上田 百寧(1) 福岡大 福岡

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 (856) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
2 16.07 (706) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
3 16.23 (686) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
4 16.52 (652) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
5 16.79 (620) 岩本 法子(2) 九州大 山口
6 17.53 (538) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 (678) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
2 1m50 (621) 岩本 法子(2) 九州大 山口
3 1m50 (621) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
4 1m50 (621) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
5 1m35 (460) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
6 1m30 (409) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m50 (628) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
2 8m86 (455) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 7m58 (372) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
4 7m41 (361) 岩本 法子(2) 九州大 山口
5 7m23 (350) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
6 6m93 (331) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.48 (843) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
2 26.98 (713) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
3 27.72 (653) 岩本 法子(2) 九州大 山口
4 27.95 (635) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
5 28.22 (614) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
6 28.51 (591) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m42 +1.9 (677) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
2 5m40 +0.9 (671) 岩本 法子(2) 九州大 山口
3 5m36 +1.3 (660) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
4 4m91 +1.4 (535) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
5 4m77 +2.0 (498) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
6 4m69 +1.1 (477) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m11 (669) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
2 34m24 (557) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
3 34m01 (553) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
4 31m35 (502) 岩本 法子(2) 九州大 山口
5 28m73 (453) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
DNS (0) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
DNS (0) 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.27 (689) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
2 2:34.66 (636) 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
3 2:35.60 (624) 岩本 法子(2) 九州大 山口
4 2:42.69 (542) 関 真由子(2) 福岡大 福岡
5 2:51.69 (446) 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
DNS (0) 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4801 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡
2 4187 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 4052 岩本 法子(2) 九州大 山口
4 4032 関 真由子(2) 福岡大 福岡
5 3454 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
DNF 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
DNS 重岡 真穂(2) 九州共立大 福岡