九州学生陸上選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 九州学生陸上競技選手権大会(2016年9月16日~18日)

画像

第44回九州学生陸上競技選手権大会が2016年9月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、福岡県・久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019 新人種目別   CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

九州学生陸上2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(22組1着+10)

男子 100m 予選1組(-0.6)

  1. 11.08 Q 竹島 大喜(M2) (大分大)
  2. 11.41 q 黒木 崚平(1) (九州共立大)
  3. 11.51 小田 凌河(3) (名桜大)
  4. 11.82 吉田 勇貴(4) (九州産業大)
  5. 11.98 前田 郁弥(3) (福岡教育大)
  6. 12.22 佐藤 泰介(2) (佐賀大)
  • DNS  青山 拓実(2) (熊本大)

男子 100m 予選2組(-0.9)

  1. 11.25 Q 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  2. 11.51 坂口 広壽(3) (福岡教育大)
  3. 11.56 大久保友貴(3) (大分大)
  4. 11.69 吉用 智也(4) (九州大)
  5. 11.98 野田 侑司(2) (中村学園大)
  • DNS  船木 陸(3) (九州共立大)
  • DNS  吉仲 純樹(3) (熊本学園大)

男子 100m 予選3組(-1.0)

  1. 11.24 Q 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  2. 11.32 q 田尻 涼(3) (鹿屋体育大)
  3. 11.44 原田 太陽(2) (九州共立大)
  4. 11.64 義久 皓大(1) (志學館大)
  5. 11.68 松井 智(3) (名桜大)
  6. 11.79 兼田 将吾(1) (沖縄大)
  7. 12.02 寺崎 直道(3) (熊本学園大)
  • DNS  木野 裕二(1) (九州情報大)

男子 100m 予選4組(-1.3)

  1. 11.24 Q 江口 慧(4) (長崎国際大)
  2. 11.33 q 叶 翔吾(2) (九州情報大)
  3. 11.62 福田 啓太(2) (九州共立大)
  4. 11.68 満潮龍太郎(2) (九州共立大)
  5. 11.91 安永 修真(2) (志學館大)
  6. 12.89 山下慎太郎(2) (熊本学園大)
  • DNS  佐野 天馬(3) (九州大)
  • DNS  清武 大夢(2) (西南学院大)

男子 100m 予選5組(-1.6)

  1. 11.57 Q 辻 隼人(1) (福岡大)
  2. 11.96 諸井 和也(1) (九州共立大)
  3. 11.97 中崎 龍真(4) (久留米大)
  4. 12.05 赤星 勝信(2) (熊本学園大)
  5. 12.06 木藤 正雄(4) (九州共立大)
  6. 12.21 高山 直人(1) (九州工業大)
  • DNS  長谷川隆紀(2) (大分大)
  • DNS  本司 澄空(2) (九州大)

男子 100m 予選6組(-1.5)

  1. 11.32 Q 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  2. 11.57 穴見 一佐(1) (西南学院大)
  3. 11.63 伊藤 麻利(2) (九州共立大)
  4. 11.68 立石 卓也(4) (熊本大)
  5. 11.97 前田 高志(4) (九州大)
  6. 12.02 渡邉 波輝(1) (熊本学園大)
  7. 12.24 堤 隆行(1) (九州工業大)
  • DNS  嘉手納知也(1) (北九州市立大)

男子 100m 予選7組(-1.9)

  1. 11.20 Q 中川原拓海(2) (九州共立大)
  2. 11.73 小野 拓海(1) (九州共立大)
  3. 11.81 村上 隆一(1) (北九州市立大)
  4. 11.83 藤野 裕也(4) (熊本学園大)
  5. 11.85 穴井 政行(2) (久留米大)
  6. 12.12 坂本 隼人(2) (九州大)
  7. 12.50 白石 啓太(1) (熊本大)
  8. 13.18 三根健志郎(2) (福岡大)

男子 100m 予選8組(-1.5)

  1. 11.55 Q 永戸 宏和(3) (西九州大)
  2. 11.86 東福 海星(1) (九州共立大)
  3. 12.03 大亀 貴識(4) (九州共立大)
  4. 12.11 江頭 洸太(1) (佐賀大)
  5. 12.24 伊達 雄治(M2) (熊本大)
  6. 13.07 田尻 晃希(2) (熊本学園大)
  • DNS  速水 公佑(4) (九州大)
  • DNS  東出 陽太(2) (鹿屋体育大)

男子 100m 予選9組(-1.0)

  1. 11.45 Q 前田 一誠(2) (志學館大)
  2. 11.48 新村 真人(5) (琉球大)
  3. 11.68 長瀬 智彦(1) (九州共立大)
  4. 11.85 濱田三四郎(3) (名桜大)
  5. 12.04 佐藤 健太(2) (長崎国際大)
  6. 12.06 篠原 次元(1) (九州共立大)
  • DNS  村尾 太一(3) (熊本学園大)
  • DNS  脇野 晃治(4) (九州産業大)

男子 100m 予選10組(-1.9)

  1. 11.23 Q 上村 凌(3) (鹿児島大)
  2. 11.37 q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  3. 11.55 廣岡 拓耶(3) (西南学院大)
  4. 11.65 三好 巧(3) (鹿屋体育大)
  5. 12.02 二田慎之介(1) (長崎県立大)
  6. 12.06 与儀 有輝(3) (名桜大)
  7. 12.07 松本 知真(3) (宮崎大)
  8. 12.42 森 要輔(2) (熊本学園大)

男子 100m 予選11組(-2.0)

  1. 11.53 Q 藤野 圭祐(2) (九州共立大)
  2. 11.70 西尾 和将(1) (福岡大)
  3. 11.80 渡邉嵩由希(2) (西南学院大)
  4. 11.85 石橋 諒士(1) (長崎大)
  5. 11.88 丸山 大輝(2) (九州共立大)
  6. 11.94 早田 脩平(1) (西日本工業大)
  7. 12.02 吉弘 季幸(2) (佐賀大)
  • DNS  佐藤 拓実(2) (鹿児島大)

男子 100m 予選12組(-4.1)

  1. 11.57 Q 當眞 裕登(2) (沖縄大)
  2. 11.71 立岡 岬(3) (熊本大)
  3. 11.75 日髙 達也(4) (鹿児島大)
  4. 11.85 三輪 将也(2) (福岡大)
  5. 11.98 一木 真生(4) (九州工業大)
  6. 12.01 岡嵜 雄太(4) (鹿屋体育大)
  7. 12.11 前田 啓稀(3) (福岡教育大)
  8. 12.77 奥 海勇斗(1) (九州産業大)

男子 100m 予選13組(-3.4)

  1. 11.39 Q 牛田 匠海(2) (福岡大)
  2. 11.72 宮田 竜輔(1) (佐賀大)
  3. 11.89 畠中 智哉(2) (九州共立大)
  4. 11.96 大串 拓海(1) (北九州市立大)
  5. 12.17 福島 大志(2) (長崎大)
  6. 12.24 弓 尚樹(2) (鹿児島大)
  7. 12.33 村上創一郎(1) (九州産業大)
  8. 12.49 山本拳士朗(1) (九州共立大)

男子 100m 予選14組(-0.9)

  1. 11.34 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 11.36 q 福田 秀(1) (長崎大)
  3. 11.67 沼崎 祥(3) (九州大)
  4. 11.76 比嘉 洸樹(4) (沖縄大)
  5. 11.83 池田 佳生(2) (九州共立大)
  6. 11.95 川嶋 卓也(2) (九州情報大)
  7. 12.47 三浦 凌(3) (長崎国際大)
  • DNS  田口 泰広(M2) (熊本大)

男子 100m 予選15組(-0.8)

  1. 11.20 Q 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  2. 11.34 q 大津 祐介(4) (鹿屋体育大)
  3. 11.39 q 團 孝祐(1) (福岡大)
  4. 11.75 新垣 拓也(3) (沖縄大)
  5. 11.79 堀田 智哉(1) (九州共立大)
  6. 12.14 橋本 達也(4) (久留米大)
  7. 12.49 高橋 諒(4) (志學館大)
  • DNS  岡本 隆伴(1) (熊本大)

男子 100m 予選16組(-1.1)

  1. 11.50 Q 中島 良輔(2) (西九州大)
  2. 11.54 吉瀬 凌太(3) (福岡大)
  3. 11.61 小林 翔人(4) (名桜大)
  4. 11.81 入江 康督(4) (九州産業大)
  5. 11.89 甲斐 慎司(4) (九州共立大)
  6. 12.02 小川 祐也(3) (佐賀大)
  7. 12.31 一寳 孝浩(M2) (熊本大)
  • DNS  佐竹 拳静(3) (九州情報大)

男子 100m 予選17組(-0.3)

  1. 11.23 Q 久永 太朗(3) (九州共立大)
  2. 11.46 岡本 一平(2) (九州共立大)
  3. 11.53 野口 健太(4) (福岡教育大)
  4. 11.54 清永 拓彌(3) (宮崎大)
  5. 11.72 鍋倉 正輝(1) (九州情報大)
  6. 12.28 木場 彬仁(3) (鹿児島大)
  • DNS  岡村 湧介(2) (九州大)
  • DNS  泉 拳斗(3) (志學館大)

男子 100m 予選18組(-1.4)

  1. 11.26 Q 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  2. 11.39 q 永井 颯真(2) (九州情報大)
  3. 11.50 児玉 佳季(3) (九州共立大)
  4. 11.61 本田 創大(1) (長崎大)
  5. 11.64 古賀 丈士(2) (佐賀大)
  6. 11.78 堤 智紀(2) (福岡教育大)
  7. 12.02 林 洋志(2) (九州大)
  8. 12.02 真子健一郎(2) (西南学院大)

男子 100m 予選19組(-1.5)

  1. 11.23 Q 前田 佳樹(4) (志學館大)
  2. 11.59 二田水孝至(2) (九州共立大)
  3. 11.64 澤田 秀孝(3) (西日本工業大)
  4. 11.86 井手口裕紀(4) (九州産業大)
  5. 11.95 寄口 裕誠(1) (熊本学園大)
  6. 12.03 松尾優一朗(2) (北九州市立大)
  7. 12.23 黒岩 宣明(1) (福岡教育大)
  • DNS  西岡 宰(3) (九州大)

男子 100m 予選20組(-0.9)

  1. 11.30 Q 韮沢 大輔(1) (西日本工業大)
  2. 11.71 村田 智志(2) (西九州大)
  3. 11.88 宮原 大地(1) (熊本大)
  4. 12.27 横山 高良(3) (九州共立大)
  5. 12.28 井手 勘太(1) (九州情報大)
  • DQ FS  田上 優太(2) (九州大)
  • DNS  藤岡 彦(2) (福岡大)
  • DNS  中村 亘佑(3) (長崎国際大)

男子 100m 予選21組(-1.7)

  1. 11.28 Q 濱田諒太朗(2) (九州共立大)
  2. 11.41 q 徳永 誠実(1) (福岡大)
  3. 11.57 井上 巧(3) (九州共立大)
  4. 11.78 石橋 和也(2) (熊本学園大)
  5. 11.80 濱本 寛生(4) (福岡教育大)
  6. 12.07 河野 優樹(1) (鹿児島大)
  7. 12.11 白石 健(2) (九州情報大)
  8. 12.13 田辺 春輝(3) (宮崎大)

男子 100m 予選22組(-2.9)

  1. 11.14 Q 川野 孝一(1) (九州共立大)
  2. 11.41 q 岩尾 直樹(2) (福岡大)
  3. 11.84 宮内 隆輝(2) (九州大)
  4. 11.89 富永 光規(3) (熊本学園大)
  5. 12.00 坂口 大貴(1) (大分大)
  6. 12.03 津々野 亮(2) (西南学院大)
  7. 12.14 佐藤 史弥(2) (熊本大)
  8. 12.41 福田 隆晴(1) (九州情報大)

男子 100m 準決勝(4組1着+4)

男子 100m 準決勝1組(-4.1)

  1. 11.34 Q 當眞 裕登(2) (沖縄大)
  2. 11.41 濱田諒太朗(2) (九州共立大)
  3. 11.42 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  4. 11.43 前田 佳樹(4) (志學館大)
  5. 11.44 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  6. 11.48 黒木 崚平(1) (九州共立大)
  7. 11.50 韮沢 大輔(1) (西日本工業大)
  8. 11.71 藤野 圭祐(2) (九州共立大)

男子 100m 準決勝2組(-6.4)

  1. 11.26 Q 川野 孝一(1) (九州共立大)
  2. 11.48 江口 慧(4) (長崎国際大)
  3. 11.59 久永 太朗(3) (九州共立大)
  4. 11.66 松清 和希(1) (福岡大)
  5. 11.69 徳永 誠実(1) (福岡大)
  6. 11.71 福田 秀(1) (長崎大)
  7. 11.76 中島 良輔(2) (西九州大)
  8. 11.80 田尻 涼(3) (鹿屋体育大)

男子 100m 準決勝3組(-3.0)

  1. 11.20 Q 辻 隼人(1) (福岡大)
  2. 11.22 q 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  3. 11.28 q 中川原拓海(2) (九州共立大)
  4. 11.33 上村 凌(3) (鹿児島大)
  5. 11.34 牛田 匠海(2) (福岡大)
  6. 11.58 團 孝祐(1) (福岡大)
  7. 11.59 永井 颯真(2) (九州情報大)
  8. 11.59 永戸 宏和(3) (西九州大)

男子 100m 準決勝4組(-2.9)

  1. 10.77 Q 竹島 大喜(M2) (大分大)
  2. 10.97 q 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  3. 11.17 q 岩尾 直樹(2) (福岡大)
  4. 11.39 叶 翔吾(2) (九州情報大)
  5. 11.49 前田 一誠(2) (志學館大)
  6. 11.52 大津 祐介(4) (鹿屋体育大)
  7. 13.44 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  • DNS  梅崎龍之介(1) (九州共立大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

  1. 10.57 竹島 大喜(M2) (大分大)
  2. 10.79 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  3. 10.88 川野 孝一(1) (九州共立大)
  4. 10.96 中川原拓海(2) (九州共立大)
  5. 11.04 辻 隼人(1) (福岡大)
  6. 11.08 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  7. 11.14 當眞 裕登(2) (沖縄大)
  • DNS  岩尾 直樹(2) (福岡大)

男子 200m 予選(11組1着+13)

男子 200m 予選1組(+1.3)

  1. 22.28 Q 三浦 歩(1) (福岡大)
  2. 22.46 q 大神 耕介(1) (北九州市立大)
  3. 22.61 q 小野 拓海(1) (九州共立大)
  4. 23.12 一寳 孝浩(M2) (熊本大)
  5. 23.31 福田 啓太(2) (九州共立大)
  6. 23.41 濱本 寛生(4) (福岡教育大)
  • DNS  甲斐 洸樹(1) (名桜大)
  • DNS  長谷川隆紀(2) (大分大)

男子 200m 予選2組(-0.9)

  1. 22.31 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 22.88 澤田 秀孝(3) (西日本工業大)
  3. 22.95 坂口 広壽(3) (福岡教育大)
  4. 23.21 窪田 健之(4) (九州大)
  5. 23.26 堀田 智哉(1) (九州共立大)
  6. 23.48 甲斐 慎司(4) (九州共立大)
  • DNS  吉仲 純樹(3) (熊本学園大)
  • DNS  神田 浩樹(2) (大分大)

男子 200m 予選3組(+1.3)

  1. 21.55 Q 中村 公亮(3) (九州共立大)
  2. 22.44 q 日髙 達也(4) (鹿児島大)
  3. 22.54 q 前田 啓稀(3) (福岡教育大)
  4. 22.57 q 岡本 一平(2) (九州共立大)
  5. 23.23 石橋 和也(2) (熊本学園大)
  6. 23.53 佐藤 大悟(1) (大分大)
  7. 24.01 大串 拓海(1) (北九州市立大)
  • DNS  速水 公佑(4) (九州大)

男子 200m 予選4組(+0.0)

  1. 22.46 Q 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  2. 22.46 q 鮎川 真樹(1) (福岡教育大)
  3. 22.99 本郷陽一朗(2) (鹿屋体育大)
  4. 23.08 三輪 将也(2) (福岡大)
  5. 23.14 来海 武士(2) (九州情報大)
  6. 23.21 東福 海星(1) (九州共立大)
  7. 23.64 渡邉 波輝(1) (熊本学園大)
  • DNS  岡本 隆伴(1) (熊本大)

男子 200m 予選5組(+1.1)

  1. 22.49 Q 辻 隼人(1) (福岡大)
  2. 22.61 q 廣岡 拓耶(3) (西南学院大)
  3. 22.80 濱田諒太朗(2) (九州共立大)
  4. 22.88 中村 弘樹(3) (鹿児島大)
  5. 22.89 清永 拓彌(3) (宮崎大)
  6. 23.52 惠良 祥平(4) (九州共立大)
  7. 23.77 濱田三四郎(3) (名桜大)
  • DNS  井上 滉太(2) (大分大)

男子 200m 予選6組(+0.3)

  1. 21.92 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 21.99 q 鎌田 雄大(2) (九州共立大)
  3. 22.58 q 久永 太朗(3) (九州共立大)
  4. 22.74 q 中村 亘佑(3) (長崎国際大)
  5. 22.78 小野 雅博(4) (九州大)
  6. 23.00 平田 大朗(4) (西南学院大)
  7. 23.49 小川 祐也(3) (佐賀大)
  8. 23.78 新垣 勝平(3) (九州工業大)

男子 200m 予選7組(+0.9)

  1. 21.95 Q 牛田 匠海(2) (福岡大)
  2. 22.64 q 野原 健(1) (西南学院大)
  3. 22.80 叶 翔吾(2) (九州情報大)
  4. 22.80 富滿 玲央(1) (九州共立大)
  5. 23.24 川原 勝人(3) (佐賀大)
  6. 23.24 菊池 竜矢(2) (九州共立大)
  7. 23.39 早田 脩平(1) (西日本工業大)
  • DQ FS  新垣 拓也(3) (沖縄大)

男子 200m 予選8組(-3.0)

  1. 22.54 Q 清田 薫(2) (九州工業大)
  2. 22.60 q 川野 孝一(1) (九州共立大)
  3. 23.04 吉瀬 凌太(3) (福岡大)
  4. 23.23 鍋倉 正輝(1) (九州情報大)
  5. 23.53 大西 広晃(2) (大分大)
  6. 23.78 津々野 亮(2) (西南学院大)
  7. 24.05 諸井 和也(1) (九州共立大)
  • DNS  東出 陽太(2) (鹿屋体育大)

男子 200m 予選9組(-1.8)

  1. 22.70 Q 上村 凌(3) (鹿児島大)
  2. 23.11 宮田 竜輔(1) (佐賀大)
  3. 23.38 堤 智紀(2) (福岡教育大)
  4. 23.95 与儀 有輝(3) (名桜大)
  5. 25.83 青山 拓実(2) (熊本大)
  • DNS  江口 慧(4) (長崎国際大)
  • DNS  西岡 宰(3) (九州大)
  • DNS  船木 陸(3) (九州共立大)

男子 200m 予選10組(-1.3)

  1. 22.62 Q 本司 澄空(2) (九州大)
  2. 23.27 義久 皓大(1) (志學館大)
  3. 23.43 黒木 崚平(1) (九州共立大)
  4. 23.61 西尾 和将(1) (福岡大)
  5. 23.71 川添 優人(2) (琉球大)
  6. 23.76 穴井 政行(2) (久留米大)
  7. 23.86 池田 佳生(2) (九州共立大)
  8. 23.97 前田 郁弥(3) (福岡教育大)

男子 200m 予選11組(-1.8)

  1. 22.29 Q 佐名 亮介(2) (長崎県立大)
  2. 22.56 q 徳永 誠実(1) (福岡大)
  3. 22.83 立岡 岬(3) (熊本大)
  4. 23.47 井手口裕紀(4) (九州産業大)
  5. 23.89 酒井 良樹(4) (西日本工業大)
  6. 24.24 桝本 颯佑(4) (九州共立大)
  7. 24.32 山本拳士朗(1) (九州共立大)
  • DNS  山下 凌(1) (名桜大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組(-2.2)

  1. 22.07 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 22.11 Q 川野 孝一(1) (九州共立大)
  3. 22.36 q 上村 凌(3) (鹿児島大)
  4. 22.45 佐名 亮介(2) (長崎県立大)
  5. 22.57 辻 隼人(1) (福岡大)
  6. 22.70 鮎川 真樹(1) (福岡教育大)
  7. 23.11 岡本 一平(2) (九州共立大)
  • DNS  野原 健(1) (西南学院大)

男子 200m 準決勝2組(-2.6)

  1. 21.78 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 21.82 Q 中村 公亮(3) (九州共立大)
  3. 22.13 q 鎌田 雄大(2) (九州共立大)
  4. 22.38 清田 薫(2) (九州工業大)
  5. 22.73 日髙 達也(4) (鹿児島大)
  6. 22.77 徳永 誠実(1) (福岡大)
  7. 23.69 久永 太朗(3) (九州共立大)
  8. 57.06 中村 亘佑(3) (長崎国際大)

男子 200m 準決勝3組(-4.0)

  1. 22.76 Q 牛田 匠海(2) (福岡大)
  2. 22.95 Q 三浦 歩(1) (福岡大)
  3. 23.10 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  4. 23.23 本司 澄空(2) (九州大)
  5. 23.88 小野 拓海(1) (九州共立大)
  6. 23.96 大神 耕介(1) (北九州市立大)
  7. 24.87 前田 啓稀(3) (福岡教育大)
  • DNS  廣岡 拓耶(3) (西南学院大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.8)

  1. 21.85 中村 公亮(3) (九州共立大)
  2. 21.88 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  3. 22.14 牛田 匠海(2) (福岡大)
  4. 22.35 松清 和希(1) (福岡大)
  5. 22.42 川野 孝一(1) (九州共立大)
  6. 22.42 鎌田 雄大(2) (九州共立大)
  7. 22.64 上村 凌(3) (鹿児島大)
  8. 22.69 三浦 歩(1) (福岡大)

男子 400m 予選(9組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 49.47 Q 中島 久維(1) (鹿屋体育大)
  2. 50.34 Q 壹岐 晃平(3) (九州大)
  3. 50.77 平田 大朗(4) (西南学院大)
  4. 51.56 椎葉 竜太(2) (九州共立大)
  5. 52.20 松尾 礼哲(1) (福岡大)
  6. 53.64 金子 大地(1) (大分大)
  • DNS  川添 裕貴(2) (宮崎大)

男子 400m 予選2組

  1. 49.34 Q 田中 悠貴(1) (福岡大)
  2. 50.48 Q 福田 紘平(1) (九州共立大)
  3. 50.94 黒岩 優斗(2) (九州情報大)
  4. 51.39 川添 優人(2) (琉球大)
  5. 52.17 新垣 勝平(3) (九州工業大)
  6. 52.70 村岡 純(2) (九州共立大)
  • DQ FS  高木 駿亨(2) (宮崎大)

男子 400m 予選3組

  1. 49.97 Q 外口 賢(3) (九州共立大)
  2. 50.19 Q 谷本 翔平(1) (鹿屋体育大)
  3. 50.41 q 橋本 知典(3) (九州共立大)
  4. 50.47 q 杣川 征也(3) (福岡大)
  5. 51.96 宮﨑 駿平(3) (北九州市立大)
  6. 53.42 惠良 祥平(4) (九州共立大)
  • DNS  神田 浩樹(2) (大分大)

男子 400m 予選4組

  1. 49.60 Q 大橋 建斗(3) (九州共立大)
  2. 49.78 Q 安村 英俊(2) (鹿屋体育大)
  3. 51.18 来海 武士(2) (九州情報大)
  4. 51.35 川原 勝人(3) (佐賀大)
  5. 53.67 深見 一生(1) (熊本学園大)
  6. 53.75 木室 幸大(2) (熊本大)
  7. 53.78 大野 裕介(1) (九州共立大)
  • DNS  山下 嘉威(1) (大分大)

男子 400m 予選5組

  1. 49.43 Q 松島 大樹(2) (鹿屋体育大)
  2. 49.84 Q 宮越 大地(3) (九州共立大)
  3. 50.33 q 渡辺 夏希(1) (志學館大)
  4. 51.33 吉本 亮太(3) (大分大)
  5. 51.38 山下 佑介(2) (福岡大)
  6. 51.96 弓 尚樹(2) (鹿児島大)
  7. 52.03 栗山 元臣(2) (九州共立大)
  8. 53.16 定久 裕平(1) (北九州市立大)

男子 400m 予選6組

  1. 49.27 Q 大谷 亮仁(3) (大分大)
  2. 50.77 Q 具志堅太一(2) (九州共立大)
  3. 50.79 勇島 海斗(1) (鹿児島大)
  4. 50.89 三浦 翔(1) (九州共立大)
  5. 51.84 山口 洋輝(2) (鹿屋体育大)
  6. 52.39 田辺 春輝(3) (宮崎大)
  7. 53.50 酒井 良樹(4) (西日本工業大)
  • DNS  中島 優太(3) (久留米大)

男子 400m 予選7組

  1. 49.72 Q 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  2. 49.78 Q 後藤 裕貴(2) (九州情報大)
  3. 50.36 q 島内 謙太(2) (九州共立大)
  4. 51.25 長尾 正明(3) (九州大)
  5. 51.63 大西 広晃(2) (大分大)
  6. 52.07 岩佐 宏海(1) (北九州市立大)
  7. 52.48 金丸 裕樹(4) (九州共立大)
  • DNS  星野 健(6) (佐賀大)

男子 400m 予選8組

  1. 49.75 Q 宮崎 雄野(2) (宮崎大)
  2. 49.78 Q 地頭所和希(3) (志學館大)
  3. 49.93 q 富滿 玲央(1) (九州共立大)
  4. 52.43 秋山 陽(2) (福岡大)
  5. 55.50 三浦 凌(3) (長崎国際大)
  • DNS  山下 凌(1) (名桜大)
  • DNS  坂本 康暢(3) (西九州大)
  • DNS  前田 悠希(2) (九州情報大)

男子 400m 予選9組

  1. 50.10 Q 石崎 竜也(3) (九州産業大)
  2. 50.42 Q 稲原 衛(2) (福岡大)
  3. 50.62 q 菊池 竜矢(2) (九州共立大)
  4. 50.74 岩切将太郎(2) (九州共立大)
  5. 52.91 青木 悟(4) (熊本大)
  6. 54.55 松本 知真(3) (宮崎大)
  • DNS  服部 慎吾(3) (九州情報大)
  • DNS  甲斐 洸樹(1) (名桜大)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

  1. 49.07 Q 中島 久維(1) (鹿屋体育大)
  2. 49.13 Q 外口 賢(3) (九州共立大)
  3. 49.68 q 松島 大樹(2) (鹿屋体育大)
  4. 50.39 橋本 知典(3) (九州共立大)
  5. 50.78 地頭所和希(3) (志學館大)
  6. 50.84 壹岐 晃平(3) (九州大)
  7. 51.02 島内 謙太(2) (九州共立大)
  8. 51.70 稲原 衛(2) (福岡大)

男子 400m 準決勝2組

  1. 49.55 Q 田中 悠貴(1) (福岡大)
  2. 50.01 Q 大橋 建斗(3) (九州共立大)
  3. 50.44 後藤 裕貴(2) (九州情報大)
  4. 50.48 福田 紘平(1) (九州共立大)
  5. 50.66 谷本 翔平(1) (鹿屋体育大)
  6. 50.72 石崎 竜也(3) (九州産業大)
  7. 50.85 渡辺 夏希(1) (志學館大)
  8. 52.08 菊池 竜矢(2) (九州共立大)

男子 400m 準決勝3組

  1. 49.60 Q 宮越 大地(3) (九州共立大)
  2. 49.61 Q 大谷 亮仁(3) (大分大)
  3. 49.83 q 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  4. 50.21 杣川 征也(3) (福岡大)
  5. 50.45 宮崎 雄野(2) (宮崎大)
  6. 50.74 安村 英俊(2) (鹿屋体育大)
  7. 50.74 富滿 玲央(1) (九州共立大)
  8. 50.92 具志堅太一(2) (九州共立大)

男子 400m 決勝

  1. 48.97 外口 賢(3) (九州共立大)
  2. 49.44 大谷 亮仁(3) (大分大)
  3. 49.54 宮越 大地(3) (九州共立大)
  4. 49.84 大橋 建斗(3) (九州共立大)
  5. 50.08 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  6. 50.74 松島 大樹(2) (鹿屋体育大)
  • DNS  田中 悠貴(1) (福岡大)
  • DNS  中島 久維(1) (鹿屋体育大)

男子 800m 予選(9組2着+6)

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.57 Q 尾崎 雄一(4) (九州大)
  2. 1:57.84 Q 佐藤 友怜(1) (九州共立大)
  3. 1:58.05 q 宮本 怜旺(3) (鹿屋体育大)
  4. 1:58.38 q 角野 健斗(2) (福岡大)
  5. 1:58.42 q 白濱 貴博(2) (九州共立大)
  6. 2:01.37 湯原 通章(2) (西南学院大)
  7. 2:05.62 濱崎 智樹(1) (久留米大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:59.73 Q 岡 海都希(1) (福岡大)
  2. 2:00.46 Q 松岡 顕仁(2) (鹿児島大)
  3. 2:01.25 崎山 竜希(2) (九州共立大)
  4. 2:08.43 鍋島 幸隆(1) (九州共立大)
  5. 2:09.40 谷川 巧(1) (北九州市立大)
  • DNF  片岡 優斗(2) (九州大)
  • DNS  松木 大地(3) (九州大)

男子 800m 予選3組

  1. 2:02.32 Q 松尾 大樹(2) (九州共立大)
  2. 2:02.51 Q 西平 智洋(4) (琉球大)
  3. 2:02.89 西村 一樹(2) (九州共立大)
  4. 2:03.26 日髙 黎士(1) (鹿児島大)
  5. 2:05.94 大和谷健太(4) (鹿屋体育大)
  6. 2:18.06 友田 貴博(4) (佐賀大)
  • DNS  妻藤 圭祐(4) (九州大)

男子 800m 予選4組

  1. 2:00.79 Q 大津屋省吾(1) (鹿児島大)
  2. 2:01.86 Q 益口 拓也(1) (九州共立大)
  3. 2:03.06 木寺 千恩(3) (福岡大)
  4. 2:06.40 山﨑 太一(3) (宮崎大)
  5. 2:06.69 島田 貴司(2) (九州大)
  6. 2:08.89 片山 亮(5) (北九州高専)
  7. 2:13.96 村田 奨(3) (九州共立大)
  8. 2:18.51 松本将一郎(2) (熊本学園大)

男子 800m 予選5組

  1. 1:58.83 Q 倉本 昂洋(2) (福岡大)
  2. 1:58.98 Q 椎葉 竜太(2) (九州共立大)
  3. 1:59.56 q 尾田 成史(3) (九州大)
  4. 2:00.01 q 大土手 滉(3) (宮崎大)
  5. 2:04.00 岡本 滉平(1) (九州共立大)
  6. 2:07.94 北島 大樹(1) (大分大)
  7. 2:08.35 新屋 絢太(2) (熊本大)
  • DNS  増田廉太郎(1) (九州情報大)

男子 800m 予選6組

  1. 2:00.22 Q 吉開 太一(3) (九州大)
  2. 2:00.47 Q 木本 瑞希(1) (九州情報大)
  3. 2:02.18 上原 秀臣(1) (名桜大)
  4. 2:04.54 皆良田翔太(3) (九州共立大)
  5. 2:05.78 木戸 啓介(1) (熊本学園大)
  6. 2:06.29 増田 崇至(1) (福岡大)
  7. 2:13.16 木脇 広大(1) (熊本大)
  • DNS  坂本 康暢(3) (西九州大)

男子 800m 予選7組

  1. 1:58.15 Q 黒岩 優斗(2) (九州情報大)
  2. 1:58.16 Q 田口 泰広(M2) (熊本大)
  3. 1:58.19 q 田﨑 諒(2) (九州共立大)
  4. 2:00.92 小池 明生(1) (福岡大)
  5. 2:03.37 田旗 栄太(1) (九州大)
  6. 2:04.06 岸 剛史(2) (九州大)
  7. 2:05.20 時川 京也(3) (西南学院大)
  8. 2:06.13 仲野 誠(1) (九州共立大)

男子 800m 予選8組

  1. 2:00.16 Q 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  2. 2:00.73 Q 福江 亮太(3) (福岡大)
  3. 2:02.32 立石 卓也(4) (熊本大)
  4. 2:02.55 横山 博毅(6) (九州大)
  5. 2:04.92 後藤 真潮(3) (九州産業大)
  6. 2:05.05 堀野 昇太(1) (九州大)
  7. 2:10.10 村田 康平(4) (宮崎大)
  8. 2:10.77 竹中 亮太(3) (九州共立大)

男子 800m 予選9組

  1. 1:59.88 Q 二見 泰樹(2) (九州大)
  2. 2:00.20 Q 門脇 佑真(3) (九州共立大)
  3. 2:00.21 吉野 浩一(1) (鹿屋体育大)
  4. 2:00.41 川添 勇生(1) (福岡大)
  5. 2:02.53 臼井 啓太(3) (九州共立大)
  6. 2:08.52 井手 優太(2) (宮崎大)
  7. 2:13.43 岩崎 宏紀(2) (琉球大)
  8. 2:27.08 山城 健太(1) (長崎大)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:57.76 Q 益口 拓也(1) (九州共立大)
  2. 1:58.10 Q 大津屋省吾(1) (鹿児島大)
  3. 1:58.34 q 田口 泰広(M2) (熊本大)
  4. 1:58.59 黒岩 優斗(2) (九州情報大)
  5. 1:59.48 二見 泰樹(2) (九州大)
  6. 2:00.44 宮本 怜旺(3) (鹿屋体育大)
  7. 2:02.60 福江 亮太(3) (福岡大)
  8. 2:04.31 白濱 貴博(2) (九州共立大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:56.57 Q 倉本 昂洋(2) (福岡大)
  2. 1:56.62 Q 岡 海都希(1) (福岡大)
  3. 1:58.57 尾田 成史(3) (九州大)
  4. 1:59.40 田﨑 諒(2) (九州共立大)
  5. 1:59.87 佐藤 友怜(1) (九州共立大)
  6. 2:00.59 木本 瑞希(1) (九州情報大)
  7. 2:02.10 松尾 大樹(2) (九州共立大)
  • DNS  松岡 顕仁(2) (鹿児島大)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:58.01 Q 吉開 太一(3) (九州大)
  2. 1:58.09 Q 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  3. 1:58.17 q 椎葉 竜太(2) (九州共立大)
  4. 1:59.22 尾崎 雄一(4) (九州大)
  5. 2:00.31 門脇 佑真(3) (九州共立大)
  6. 2:02.23 角野 健斗(2) (福岡大)
  7. 2:02.98 大土手 滉(3) (宮崎大)
  8. 2:03.17 西平 智洋(4) (琉球大)

男子 800m 決勝

  1. 1:58.51 吉開 太一(3) (九州大)
  2. 1:58.56 益口 拓也(1) (九州共立大)
  3. 1:58.79 岡 海都希(1) (福岡大)
  4. 1:59.94 倉本 昂洋(2) (福岡大)
  5. 2:00.23 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  6. 2:01.01 椎葉 竜太(2) (九州共立大)
  7. 2:01.78 大津屋省吾(1) (鹿児島大)
  8. 2:07.33 田口 泰広(M2) (熊本大)

男子 1500m 予選(6組1着+6)

男子 1500m 予選1組

  1. 3:59.15 Q 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  2. 4:00.46 q 有田 大将(3) (熊本大)
  3. 4:09.04 q 中川 祐紀(1) (九州国際大)
  4. 4:10.83 木本 瑞希(1) (九州情報大)
  5. 4:13.87 倉本 昂洋(2) (福岡大)
  6. 4:16.23 安藤 貴信(1) (北九州市立大)
  7. 4:17.02 湯原 通章(2) (西南学院大)
  8. 4:17.03 二見 泰樹(2) (九州大)
  9. 4:21.25 友田 貴博(4) (佐賀大)
  10. 4:26.15 内田裕紀哉(1) (九州大)
  11. 4:30.23 山田 武流(2) (鹿児島国際大)
  12. 4:31.78 有本 雄詞(4) (九州共立大)
  13. 4:35.31 荻野 健太(2) (熊本大)
  14. 4:36.35 佐藤 幸樹(1) (九州産業大)
  • DNS  益口 拓也(1) (九州共立大)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:08.27 Q 増岡 伊織(3) (大分大)
  2. 4:10.69 石丸 健太(2) (久留米大)
  3. 4:14.73 福江 亮太(3) (福岡大)
  4. 4:17.31 渡辺 聖太(2) (日本文理大)
  5. 4:17.88 中村 颯(2) (九州共立大)
  6. 4:19.27 仲村 康助(1) (名桜大)
  7. 4:20.41 田中 海渡(1) (西南学院大)
  8. 4:21.86 横山 博毅(6) (九州大)
  9. 4:22.33 平間 千広(1) (長崎県立大)
  10. 4:30.02 井手 優太(2) (宮崎大)
  11. 4:42.62 岩崎 宏紀(2) (琉球大)
  12. 4:58.68 松本将一郎(2) (熊本学園大)
  13. 5:46.87 高田 駿士(M2) (熊本大)
  • DNS  徳澄 聖也(4) (熊本大)
  • DNS  妻藤 圭祐(4) (九州大)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:05.90 Q 一宮 槙志(2) (久留米大)
  2. 4:07.27 q 吉村 瑞樹(2) (名桜大)
  3. 4:10.67 小池 明生(1) (福岡大)
  4. 4:11.49 尾田 成史(3) (九州大)
  5. 4:12.84 生田 寛(3) (熊本大)
  6. 4:14.51 阿部 宇宙(3) (九州大)
  7. 4:17.19 崎山 竜希(2) (九州共立大)
  8. 4:21.74 鶴田 高悠(1) (熊本大)
  9. 4:24.88 武田 直晃(4) (佐賀大)
  10. 4:25.86 松井 秀幸(2) (福岡教育大)
  11. 4:30.95 村田 康平(4) (宮崎大)
  12. 4:33.98 甲斐 柊輔(3) (西南学院大)
  13. 4:35.74 木戸 啓介(1) (熊本学園大)
  14. 4:37.55 西﨑 優(3) (日本文理大)
  • DNS  皆良田翔太(3) (九州共立大)

男子 1500m 予選4組

  1. 4:10.84 Q 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  2. 4:11.63 松本凛太郎(1) (福岡大)
  3. 4:12.02 財前 大志(1) (久留米大)
  4. 4:17.23 知念 耕(3) (名桜大)
  5. 4:18.46 小川 智司(3) (九州国際大)
  6. 4:24.32 白濱 貴博(2) (九州共立大)
  7. 4:25.42 永田 嵐(3) (西南学院大)
  8. 4:27.70 田中 一成(4) (佐賀大)
  9. 4:28.75 田旗 栄太(1) (九州大)
  10. 4:29.99 大城 寛太(2) (琉球大)
  11. 4:33.44 山﨑 太一(3) (宮崎大)
  12. 4:34.22 伊藤 奏我(1) (九州大)
  13. 4:35.77 清和 大貴(2) (熊本学園大)
  • DNS  野澤 栄貴(1) (九州共立大)
  • DNS  木脇 広大(1) (熊本大)

男子 1500m 予選5組

  1. 4:07.23 Q 浦見 大樹(1) (福岡大)
  2. 4:08.87 q 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  3. 4:13.89 佐藤 友怜(1) (九州共立大)
  4. 4:15.28 臼井 啓太(3) (九州共立大)
  5. 4:24.51 岩木 翔(1) (名桜大)
  6. 4:25.88 古田 知己(3) (福岡教育大)
  7. 4:27.64 戸次 道宏(1) (長崎県立大)
  8. 4:29.17 堀野 昇太(1) (九州大)
  9. 4:31.07 原田 和輝(3) (熊本大)
  10. 4:31.52 木戸 武(4) (北九州市立大)
  11. 4:31.76 倉田 浩平(2) (佐賀大)
  12. 4:37.11 島田 貴司(2) (九州大)
  13. 4:44.78 山上 修玄(1) (西南学院大)
  • DNS  河野 友彰(2) (大分大)

男子 1500m 予選6組

  1. 4:07.86 Q 山口 翔馬(2) (長崎大)
  2. 4:08.07 q 吉開 太一(3) (九州大)
  3. 4:09.59 q 岩見 直弥(3) (九州大)
  4. 4:13.86 上田 直人(2) (久留米大)
  5. 4:15.62 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  6. 4:17.23 池口 拓弥(4) (福岡大)
  7. 4:23.13 須河内良多(2) (九州大)
  8. 4:23.53 西村 一樹(2) (九州共立大)
  9. 4:27.83 後藤 真潮(3) (九州産業大)
  10. 4:28.23 谷川 巧(1) (北九州市立大)
  11. 4:33.24 竹﨑 遣人(3) (宮崎大)
  12. 4:34.13 長木 将斗(2) (佐賀大)
  13. 4:47.38 岡本 遼(2) (熊本大)
  • DNS  植村 真臣(1) (名桜大)

男子 1500m 決勝

  1. 3:57.12 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  2. 3:58.44 一宮 槙志(2) (久留米大)
  3. 3:58.59 有田 大将(3) (熊本大)
  4. 3:59.67 浦見 大樹(1) (福岡大)
  5. 4:06.07 吉村 瑞樹(2) (名桜大)
  6. 4:07.22 山口 翔馬(2) (長崎大)
  7. 4:07.65 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  8. 4:09.15 中川 祐紀(1) (九州国際大)
  9. 4:11.56 増岡 伊織(3) (大分大)
  10. 4:14.69 岩見 直弥(3) (九州大)
  11. 4:20.10 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  12. 4:20.66 吉開 太一(3) (九州大)

男子 5000m タイムレース(3組)

男子 5000m 1組

  1. 16:21.78 黒木燿一郎(3) (福岡大)
  2. 16:23.44 古賀 雄貴(2) (第一工業大)
  3. 16:23.70 皿木 泰史(3) (九州大)
  4. 16:32.61 井上 光宏(4) (九州大)
  5. 16:37.08 栗山 弘司(1) (宮崎産業経大)
  6. 16:40.97 後藤 卓(3) (九州工業大)
  7. 16:42.39 上村 知樹(1) (長崎大)
  8. 16:42.73 永田 嵐(3) (西南学院大)
  9. 16:44.63 柳澤 宏太(3) (北九州市立大)
  10. 16:45.50 稲福 北斗(1) (沖縄国際大)
  11. 16:49.90 有本 雄詞(4) (九州共立大)
  12. 16:50.03 岳野 輝生(2) (熊本大)
  13. 16:50.96 川嵜 拓海(1) (長崎大)
  14. 16:58.09 伊藤 奏我(1) (九州大)
  15. 16:58.19 盛 将嘉(1) (北九州市立大)
  • NM  宮川 一輝(1) (宮崎産業経大)
  • NM  高津 輝智(1) (熊本大)
  • NM  砂本 滉太(4) (九州工業大)
  • NM  河野 友彰(2) (大分大)
  • NM  松嶋 寛太(3) (東海大九州)
  • NM  相馬 拓己(1) (東海大九州)
  • NM  平間 千広(1) (長崎県立大)
  • NM  成宮 諒治(1) (東海大九州)
  • NM  山本 智紘(3) (東海大九州)
  • NM  岡本 遼(2) (熊本大)
  • NM  徳澄 聖也(4) (熊本大)
  • NM  辻村 陵磨(1) (東海大九州)
  • NM  岡田 貴裕(3) (長崎大)
  • NM  大木 将也(2) (九州産業大)
  • NM  岩永 権一(4) (長崎国際大)
  • NM  今岡 雄太(4) (東海大九州)
  • NM  藤井 和輝(1) (大分大)
  • NM  井田真太郎(1) (熊本大)
  • NM  永田 維吹(1) (長崎国際大)
  • NM  来 龍平(4) (福岡大)
  • NM  前田悠太郎(1) (熊本学園大)
  • NM  今須 翔(1) (大分大)
  • DNS  秋田 実(2) (九州工業大)
  • DNS  西村 知晃(4) (九州工業大)
  • DNS  澤田 祐大(3) (九州国際大)
  • DNS  亀山 哲志(1) (九州工業大)

男子 5000m 2組

  1. 15:20.37 財前 大志(1) (久留米大)
  2. 15:39.71 倉田 剛志(4) (宮崎産業経大)
  3. 15:41.00 永田 築(3) (福岡大)
  4. 15:44.25 増岡 伊織(3) (大分大)
  5. 15:46.38 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  6. 15:48.10 松本凛太郎(1) (福岡大)
  7. 15:49.33 石谷 公平(M2) (大分大)
  8. 15:53.66 小室 真儀(3) (名桜大)
  9. 15:57.11 中山 繕勧(2) (第一工業大)
  10. 15:57.43 北嶋 蘭斗(3) (九州国際大)
  11. 15:57.74 知念 耕(3) (名桜大)
  12. 16:05.02 濱本 大弘(2) (九州大)
  13. 16:09.86 池口 拓弥(4) (福岡大)
  14. 16:10.09 田中 星羽(3) (九州大)
  15. 16:12.02 入船 翔(1) (第一工業大)
  16. 16:12.32 工藤 達也(3) (大分大)
  17. 16:12.37 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  18. 16:13.69 奥西 瑞希(1) (第一工業大)
  19. 16:14.21 古賀 僚介(3) (久留米大)
  20. 16:22.63 松尾 龍(4) (長崎国際大)
  21. 16:30.98 松本 隆佑(1) (福岡大)
  22. 16:31.80 東福 努(2) (第一工業大)
  23. 16:32.87 高尾 誠泰(2) (福岡大)
  24. 16:33.82 安藤 貴信(1) (北九州市立大)
  25. 16:34.39 今田 翔大(2) (第一工業大)
  26. 16:34.97 宮下 知也(4) (鹿児島国際大)
  27. 16:36.80 田子森将一(2) (久留米大)
  28. 16:37.66 土屋 佑太(3) (宮崎大)
  29. 16:40.82 中島 優大(4) (福岡大)
  30. 16:44.76 石丸 健太(2) (久留米大)
  31. 16:46.28 仲村 康助(1) (名桜大)
  32. 16:50.66 住田 大悟(2) (福岡教育大)
  33. 16:54.69 旭 真輝(4) (福岡大)
  34. 16:55.20 小向得浩樹(3) (第一工業大)
  • NM  小川 智司(3) (九州国際大)
  • NM  久保田貴大(1) (福岡大)
  • NM  戸次 道宏(1) (長崎県立大)
  • NM  山﨑 僚也(1) (長崎大)
  • DNS  宮城 郁実(2) (日本文理大)
  • DNS  春田 賢志(2) (宮崎産業経大)
  • DNS  下西 飛翔(2) (宮崎産業経大)
  • DNS  二宮 僚麻(2) (第一工業大)

男子 5000m 3組

  1. 14:40.21 Geoffrey Gichia(2) (第一工業大)
  2. 14:51.39 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  3. 14:54.29 古川 大晃(2) (熊本大)
  4. 14:56.77 淵之上佑樹(4) (第一工業大)
  5. 15:04.60 中村 智明(4) (第一工業大)
  6. 15:07.07 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  7. 15:14.78 喜屋武佑樹(4) (沖縄国際大)
  8. 15:17.09 林田新之助(3) (九州国際大)
  9. 15:18.16 有田 大将(3) (熊本大)
  10. 15:19.26 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  11. 15:19.53 西田將太郎(2) (第一工業大)
  12. 15:20.16 今給黎貴史(3) (鹿児島国際大)
  13. 15:20.50 松永 健太(4) (第一工業大)
  14. 15:21.73 城ヶ﨑大地(2) (第一工業大)
  15. 15:22.41 屋富祖光佑(1) (第一工業大)
  16. 15:24.30 古賀 祐輔(1) (九州国際大)
  17. 15:25.74 一宮 槙志(2) (久留米大)
  18. 15:25.82 廣山 誉英(1) (福岡大)
  19. 15:29.75 松下 健星(2) (福岡大)
  20. 15:30.00 増元祐一郎(2) (第一工業大)
  21. 15:34.66 山崎 智裕(4) (九州大)
  22. 15:37.56 時川 昌也(1) (第一工業大)
  23. 15:38.59 宮口 優人(2) (九州国際大)
  24. 15:39.79 木原 健朗(4) (九州国際大)
  25. 15:44.74 井上 大雅(2) (第一工業大)
  26. 15:50.60 大平 鴻汰(3) (第一工業大)
  27. 15:53.90 大城 直也(1) (沖縄国際大)
  28. 15:57.59 松野 雄太(2) (第一工業大)
  29. 15:59.66 松下 源記(1) (大分大)
  30. 15:59.74 川原林 廉(1) (第一工業大)
  31. 16:05.47 薄 武志(4) (福岡大)
  32. 16:12.58 山口 翔馬(2) (長崎大)
  33. 16:17.35 斎藤 輝志(3) (福岡大)
  34. 16:17.62 奥浦 海(4) (長崎大)
  35. 16:26.29 笠木 肇(1) (久留米大)
  36. 16:33.81 生田 寛(3) (熊本大)
  37. 16:46.13 阿部 宇宙(3) (九州大)
  38. 16:59.28 浦見 大樹(1) (福岡大)
  • DNS  羽田 優基(4) (第一工業大)
  • DNS  田熊 慎(3) (第一工業大)
  • DNS  別府 魁人(3) (第一工業大)
  • DNS  湊 雄貴(2) (長崎国際大)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:40.21 Geoffrey Gichia(2) (第一工業大)
  2. 14:51.39 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  3. 14:54.29 古川 大晃(2) (熊本大)
  4. 14:56.77 淵之上佑樹(4) (第一工業大)
  5. 15:04.60 中村 智明(4) (第一工業大)
  6. 15:07.07 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  7. 15:14.78 喜屋武佑樹(4) (沖縄国際大)
  8. 15:17.09 林田新之助(3) (九州国際大)
  9. 15:18.16 有田 大将(3) (熊本大)
  10. 15:19.26 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  11. 15:19.53 西田將太郎(2) (第一工業大)
  12. 15:20.16 今給黎貴史(3) (鹿児島国際大)
  13. 15:20.37 財前 大志(1) (久留米大)
  14. 15:20.50 松永 健太(4) (第一工業大)
  15. 15:21.73 城ヶ﨑大地(2) (第一工業大)
  16. 15:22.41 屋富祖光佑(1) (第一工業大)
  17. 15:24.30 古賀 祐輔(1) (九州国際大)
  18. 15:25.74 一宮 槙志(2) (久留米大)
  19. 15:25.82 廣山 誉英(1) (福岡大)
  20. 15:29.75 松下 健星(2) (福岡大)
  21. 15:30.00 増元祐一郎(2) (第一工業大)
  22. 15:34.66 山崎 智裕(4) (九州大)
  23. 15:37.56 時川 昌也(1) (第一工業大)
  24. 15:38.59 宮口 優人(2) (九州国際大)
  25. 15:39.71 倉田 剛志(4) (宮崎産業経大)
  26. 15:39.79 木原 健朗(4) (九州国際大)
  27. 15:41.00 永田 築(3) (福岡大)
  28. 15:44.25 増岡 伊織(3) (大分大)
  29. 15:44.74 井上 大雅(2) (第一工業大)
  30. 15:46.38 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  31. 15:48.10 松本凛太郎(1) (福岡大)
  32. 15:49.33 石谷 公平(M2) (大分大)
  33. 15:50.60 大平 鴻汰(3) (第一工業大)
  34. 15:53.66 小室 真儀(3) (名桜大)
  35. 15:53.90 大城 直也(1) (沖縄国際大)
  36. 15:57.11 中山 繕勧(2) (第一工業大)
  37. 15:57.43 北嶋 蘭斗(3) (九州国際大)
  38. 15:57.59 松野 雄太(2) (第一工業大)
  39. 15:57.74 知念 耕(3) (名桜大)
  40. 15:59.66 松下 源記(1) (大分大)
  41. 15:59.74 川原林 廉(1) (第一工業大)
  42. 16:05.02 濱本 大弘(2) (九州大)
  43. 16:05.47 薄 武志(4) (福岡大)
  44. 16:09.86 池口 拓弥(4) (福岡大)
  45. 16:10.09 田中 星羽(3) (九州大)
  46. 16:12.02 入船 翔(1) (第一工業大)
  47. 16:12.32 工藤 達也(3) (大分大)
  48. 16:12.37 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  49. 16:12.58 山口 翔馬(2) (長崎大)
  50. 16:13.69 奥西 瑞希(1) (第一工業大)
  51. 16:14.21 古賀 僚介(3) (久留米大)
  52. 16:17.35 斎藤 輝志(3) (福岡大)
  53. 16:17.62 奥浦 海(4) (長崎大)
  54. 16:21.78 黒木燿一郎(3) (福岡大)
  55. 16:22.63 松尾 龍(4) (長崎国際大)
  56. 16:23.44 古賀 雄貴(2) (第一工業大)
  57. 16:23.70 皿木 泰史(3) (九州大)
  58. 16:26.29 笠木 肇(1) (久留米大)
  59. 16:30.98 松本 隆佑(1) (福岡大)
  60. 16:31.80 東福 努(2) (第一工業大)
  61. 16:32.61 井上 光宏(4) (九州大)
  62. 16:32.87 高尾 誠泰(2) (福岡大)
  63. 16:33.81 生田 寛(3) (熊本大)
  64. 16:33.82 安藤 貴信(1) (北九州市立大)
  65. 16:34.39 今田 翔大(2) (第一工業大)
  66. 16:34.97 宮下 知也(4) (鹿児島国際大)
  67. 16:36.80 田子森将一(2) (久留米大)
  68. 16:37.08 栗山 弘司(1) (宮崎産業経大)
  69. 16:37.66 土屋 佑太(3) (宮崎大)
  70. 16:40.82 中島 優大(4) (福岡大)
  71. 16:40.97 後藤 卓(3) (九州工業大)
  72. 16:42.39 上村 知樹(1) (長崎大)
  73. 16:42.73 永田 嵐(3) (西南学院大)
  74. 16:44.63 柳澤 宏太(3) (北九州市立大)
  75. 16:44.76 石丸 健太(2) (久留米大)
  76. 16:45.50 稲福 北斗(1) (沖縄国際大)
  77. 16:46.13 阿部 宇宙(3) (九州大)
  78. 16:46.28 仲村 康助(1) (名桜大)
  79. 16:49.90 有本 雄詞(4) (九州共立大)
  80. 16:50.03 岳野 輝生(2) (熊本大)
  81. 16:50.66 住田 大悟(2) (福岡教育大)
  82. 16:50.96 川嵜 拓海(1) (長崎大)
  83. 16:54.69 旭 真輝(4) (福岡大)
  84. 16:55.20 小向得浩樹(3) (第一工業大)
  85. 16:58.09 伊藤 奏我(1) (九州大)
  86. 16:58.19 盛 将嘉(1) (北九州市立大)
  87. 16:59.28 浦見 大樹(1) (福岡大)
  • NM  河野 友彰(2) (大分大)
  • NM  宮川 一輝(1) (宮崎産業経大)
  • NM  松嶋 寛太(3) (東海大九州)
  • NM  相馬 拓己(1) (東海大九州)
  • NM  平間 千広(1) (長崎県立大)
  • NM  成宮 諒治(1) (東海大九州)
  • NM  山本 智紘(3) (東海大九州)
  • NM  岡本 遼(2) (熊本大)
  • NM  徳澄 聖也(4) (熊本大)
  • NM  辻村 陵磨(1) (東海大九州)
  • NM  岡田 貴裕(3) (長崎大)
  • NM  大木 将也(2) (九州産業大)
  • NM  岩永 権一(4) (長崎国際大)
  • NM  今岡 雄太(4) (東海大九州)
  • NM  藤井 和輝(1) (大分大)
  • NM  井田真太郎(1) (熊本大)
  • NM  高津 輝智(1) (熊本大)
  • NM  砂本 滉太(4) (九州工業大)
  • NM  永田 維吹(1) (長崎国際大)
  • NM  来 龍平(4) (福岡大)
  • NM  前田悠太郎(1) (熊本学園大)
  • NM  今須 翔(1) (大分大)
  • NM  小川 智司(3) (九州国際大)
  • NM  久保田貴大(1) (福岡大)
  • NM  戸次 道宏(1) (長崎県立大)
  • NM  山﨑 僚也(1) (長崎大)
  • DNS  秋田 実(2) (九州工業大)
  • DNS  西村 知晃(4) (九州工業大)
  • DNS  澤田 祐大(3) (九州国際大)
  • DNS  亀山 哲志(1) (九州工業大)
  • DNS  宮城 郁実(2) (日本文理大)
  • DNS  春田 賢志(2) (宮崎産業経大)
  • DNS  下西 飛翔(2) (宮崎産業経大)
  • DNS  二宮 僚麻(2) (第一工業大)
  • DNS  羽田 優基(4) (第一工業大)
  • DNS  田熊 慎(3) (第一工業大)
  • DNS  別府 魁人(3) (第一工業大)
  • DNS  湊 雄貴(2) (長崎国際大)

男子 10000m 決勝

  1. 31:11.95 北村 宙夢(2) (日本文理大)
  2. 31:26.88 副島 将平(1) (日本文理大)
  3. 31:27.00 古川 大晃(2) (熊本大)
  4. 31:38.52 西村 勇(3) (日本文理大)
  5. 31:40.75 西山 容平(3) (日本文理大)
  6. 31:45.66 増田 晃大(1) (日本文理大)
  7. 32:06.00 内山 勝太(2) (福岡大)
  8. 32:06.79 與儀 達朗(3) (日本文理大)
  9. 32:09.08 福島 弘樹(3) (日本文理大)
  10. 32:10.38 今給黎貴史(3) (鹿児島国際大)
  11. 32:11.06 栗林 大樹(1) (日本文理大)
  12. 32:19.82 菱刈 大貴(3) (日本文理大)
  13. 32:34.91 中村 大海(3) (日本文理大)
  14. 32:38.50 松田涼太郎(1) (日本文理大)
  15. 32:39.15 寺田 康平(2) (日本文理大)
  16. 32:48.50 工藤 達也(3) (大分大)
  17. 33:39.84 石谷 公平(M2) (大分大)
  18. 33:53.50 山本 祐希(4) (日本文理大)
  19. 34:04.26 宮風呂祐樹(3) (日本文理大)
  20. 34:15.40 松原 善英(1) (日本文理大)
  21. 34:18.14 田中 一成(4) (佐賀大)
  22. 34:34.01 河野 龍也(2) (日本文理大)
  23. 34:34.48 内田 涼太(4) (日本文理大)
  24. 34:37.91 古賀 僚介(3) (久留米大)
  • NM  扇 晃平(1) (日本文理大)
  • DNS  三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  • DNS  松田 隆宏(3) (日本文理大)
  • DNS  山本 滉太(2) (日本文理大)
  • DNS  宮下 知也(4) (鹿児島国際大)

男子 110mH 予選(3組1着+5)

男子 110mH 予選1組(-0.9)

  1. 14.97 Q 小野 雅博(4) (九州大)
  2. 15.20 q 佐々木 拓(4) (熊本大)
  3. 15.31 q 山下 敬貴(4) (九州共立大)
  4. 15.69 入江 康督(4) (九州産業大)
  5. 15.85 田中 紘樹(1) (福岡大)
  6. 17.27 水崎 直哉(1) (西南学院大)
  • DNS  岡 壮平(1) (九州情報大)
  • DNS  島ノ江晃史(1) (九州共立大)

男子 110mH 予選2組( 0.0)

  1. 14.94 Q 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  2. 14.97 q 尾崎 俊祐(3) (九州工業大)
  3. 15.26 q 笠原 直哉(2) (長崎大)
  4. 15.93 安里誠太郎(3) (九州共立大)
  • DQ FS  今川 海世(1) (九州情報大)
  • DNS  窪田 健之(4) (九州大)
  • DNS  吉田恭一郎(M2) (熊本大)
  • DNS  清水 滉平(1) (福岡大)

男子 110mH 予選3組( 0.0)

  1. 15.13 Q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  2. 15.28 q 中西 力也(4) (福岡教育大)
  3. 15.98 阿南 純也(1) (九州共立大)
  4. 16.32 植村 祐太(2) (熊本大)
  5. 16.42 川上 響(3) (九州産業大)
  6. 16.48 中村 弘樹(3) (鹿児島大)
  • DQ T6  長野 祥雄(M1) (福岡大)
  • DNS  一瀬 傑(1) (福岡大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-3.1)

  1. 14.89 小野 雅博(4) (九州大)
  2. 15.07 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  3. 15.09 尾崎 俊祐(3) (九州工業大)
  4. 15.19 吉住 康平(4) (九州共立大)
  5. 15.30 山下 敬貴(4) (九州共立大)
  6. 15.39 佐々木 拓(4) (熊本大)
  7. 15.81 笠原 直哉(2) (長崎大)
  8. 16.42 中西 力也(4) (福岡教育大)

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 53.81 Q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  2. 54.15 q 塚本 新(1) (西南学院大)
  3. 55.61 松永 凌(2) (九州共立大)
  4. 55.72 長野 祥雄(M1) (福岡大)
  5. 57.15 佐藤 樹(1) (福岡大)
  6. 59.71 安村 英俊(2) (鹿屋体育大)
  7. 1:01.82 新垣 幸治(1) (琉球大)

男子 400mH 予選2組

  1. 54.66 Q 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  2. 55.04 松尾 大(4) (九州国際大)
  3. 55.20 木野 裕二(1) (九州情報大)
  4. 56.95 吉本 亮太(3) (大分大)
  5. 57.87 鎌田健太郎(1) (熊本大)
  6. 58.24 坂本 陸久(1) (福岡大)
  7. 58.75 喜多 耕代(1) (九州共立大)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.58 Q 佐々木 拓(4) (熊本大)
  2. 54.47 尾川 翔一(2) (福岡大)
  3. 54.52 坂本 匡輔(2) (九州共立大)
  4. 55.23 佐藤 将仁(M2) (大分大)
  5. 56.25 御堂 耕平(3) (西南学院大)
  6. 58.48 土井 惇(2) (福岡教育大)
  7. 1:01.85 古賀 貴裕(2) (九州大)

男子 400mH 予選4組

  1. 53.13 Q 田中 紘樹(1) (福岡大)
  2. 53.97 q 野中 渓人(2) (九州情報大)
  3. 54.59 壹岐 晃平(3) (九州大)
  4. 55.91 中里駿太郎(1) (福岡大)
  5. 58.99 文 銀也(1) (九州共立大)
  6. 1:02.04 金子 大地(1) (大分大)
  7. 1:02.43 黒川 敬介(2) (西九州大)
  • DNS  吉田恭一郎(M2) (熊本大)

男子 400mH 予選5組

  1. 53.56 Q 藤原 秀朗(2) (熊本大)
  2. 54.09 q 鈴木 大志(M1) (福岡大)
  3. 54.77 森 大成(1) (九州共立大)
  4. 54.95 谷本 翔平(1) (鹿屋体育大)
  5. 55.82 宮崎 雄野(2) (宮崎大)
  6. 1:00.02 藤野 裕也(4) (熊本学園大)
  7. 1:02.06 野木 侃(1) (九州工業大)
  8. 1:02.81 渡部 勇作(1) (西南学院大)

男子 400mH 決勝

  1. 53.17 吉住 康平(4) (九州共立大)
  2. 53.23 藤原 秀朗(2) (熊本大)
  3. 53.25 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  4. 54.02 鈴木 大志(M1) (福岡大)
  5. 55.56 田中 紘樹(1) (福岡大)
  6. 56.87 野中 渓人(2) (九州情報大)
  7. 57.60 塚本 新(1) (西南学院大)
  • DNS  佐々木 拓(4) (熊本大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:39.25 松下 健星(2) (福岡大)
  2. 9:39.44 古川 大晃(2) (熊本大)
  3. 9:40.38 野田 良生(3) (熊本大)
  4. 9:48.30 橋本 大輝(1) (福岡大)
  5. 9:55.93 上田 直人(2) (久留米大)
  6. 9:56.07 大城 直也(1) (沖縄国際大)
  7. 10:02.32 江原 駿太(2) (九州大)
  8. 10:04.33 中村 颯(2) (九州共立大)
  9. 10:06.32 奥浦 海(4) (長崎大)
  10. 10:13.36 吉田晃一郎(2) (九州大)
  11. 10:15.34 住田 大悟(2) (福岡教育大)
  12. 10:15.50 土屋 佑太(3) (宮崎大)
  13. 10:29.05 高津 輝智(1) (熊本大)
  14. 10:37.44 村上 陽亮(4) (佐賀大)
  15. 10:45.26 鶴田 高悠(1) (熊本大)
  16. 11:02.23 永田 維吹(1) (長崎国際大)
  17. 11:02.53 松尾 健土(3) (佐賀大)
  18. 11:38.78 井田真太郎(1) (熊本大)
  • DNS  野澤 栄貴(1) (九州共立大)

男子 4×100m 予選(5組0着+8)

男子 4×100m 予選1組

  1. 40.82 q 福岡大学A
  2. 42.31 九州共立大学C
  3. 42.77 九州情報大学
  4. 42.93 沖縄大学
  5. 42.93 西日本工業大学
  6. 43.03 西南学院大学B
  7. 43.42 宮崎大学A
  • DNS  九州大学A

男子 4×100m 予選2組

  1. 40.65 NGR q 九州共立大学A
  2. 42.24 西南学院大学A
  3. 42.65 福岡教育大学
  4. 45.46 大分大学B
  • DQ R2  熊本学園大学B
  • DQ R3  九州大学B
  • DNS  佐賀大学B
  • DNS  九州産業大学A

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.91 q 鹿児島大学A
  2. 42.18 q 鹿屋体育大学
  3. 42.39 福岡大学C
  4. 42.83 九州工業大学
  5. 43.29 佐賀大学A
  6. 44.54 熊本学園大学C
  7. 44.96 熊本大学C
  8. 52.49 長崎国際大学

男子 4×100m 予選4組

  1. 41.93 q 福岡大学B
  2. 42.00 q 九州共立大学B
  3. 42.07 q 長崎大学
  4. 42.79 志學館大学
  5. 42.88 熊本大学B
  6. 43.88 熊本学園大学A
  7.  鹿児島大学B
  • DNS  久留米大学

男子 4×100m 予選5組

  1. 41.95 q 熊本大学A
  2. 43.13 大分大学A
  3. 43.31 名桜大学
  4. 43.39 北九州市立大学
  5. 44.21 鹿児島大学C
  6. 44.85 九州産業大学B
  7. 45.80 宮崎大学B
  8. 46.29 西南学院大学C

男子 4×100m 決勝

  1. 40.49 NGR  九州共立大学A
  2. 41.11 福岡大学A
  3. 41.77 九州共立大学B
  4. 41.90 熊本大学A
  5. 42.48 長崎大学
  6. 49.12 鹿児島大学A
  • DNF R2  福岡大学B
  • DNS  鹿屋体育大学

男子 4×400m 予選(6組0着+8)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:18.12 q 福岡大学A
  2. 3:21.67 九州共立大学B
  3. 3:21.73 熊本大学B
  4. 3:27.74 九州大学C
  5. 3:38.01 宮崎大学B
  6. 3:41.71 宮崎大学C
  7. 3:45.54 西南学院大学C

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:16.10 q 鹿屋体育大学
  2. 3:20.39 q 福岡教育大学
  3. 3:22.23 熊本大学A
  4. 3:26.02 琉球大学
  5. 3:30.27 西南学院大学B
  6. 3:31.29 佐賀大学
  • DNS  久留米大学

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:19.79 q 九州共立大学A
  2. 3:28.74 九州大学B
  3. 3:36.33 名桜大学B
  4. 3:36.90 北九州市立大学B
  5. 3:37.02 熊本学園大学B
  • DNS  鹿屋体育大学
  • DNS  熊本大学C

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:18.24 q 福岡大学B
  2. 3:18.67 q 九州情報大学
  3. 3:20.95 q 西南学院大学A
  4. 3:21.31 q 福岡大学C
  • DNS  名桜大学A
  • DNS  大分大学A
  • DNS  熊本学園大学A

男子 4×400m 予選5組

  1. 3:21.75 鹿児島大学A
  2. 3:23.60 九州共立大学C
  3. 3:24.98 九州工業大学
  4. 3:29.40 北九州市立大学A
  5. 3:35.82 九州産業大学
  6. 3:35.93 熊本学園大学C
  • DNS  九州大学A

男子 4×400m 予選6組

  1. 3:23.65 志學館大学
  2. 3:27.80 宮崎大学A
  3. 3:28.79 大分大学B
  4. 3:31.94 鹿児島大学B
  5. 3:31.98 鹿児島大学C
  6. 3:43.61 鹿児島国際大学

男子 4×400m 決勝

  1. 3:14.23 福岡大学A
  2. 3:15.53 福岡大学B
  3. 3:16.67 九州共立大学A
  4. 3:20.06 福岡教育大学
  5. 3:20.42 西南学院大学A
  6. 3:21.73 九州情報大学
  7. 3:22.08 福岡大学C
  • DNS  鹿屋体育大学

九州学生陸上2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 真野 友博(2) (福岡大)
  2. 2m05 中西 佑介(3) (福岡大)
  3. 2m05 上別府剛志(2) (九州共立大)
  4. 2m00 小栁 翔(1) (福岡大)
  5. 2m00 松本 修一(2) (福岡大)
  6. 1m95 植山勘九朗(2) (九州共立大)
  7. 1m95 外間 友喜(4) (福岡大)
  8. 1m90 松永 大聖(1) (九州共立大)
  9. 1m90 野上 卓斗(1) (九州共立大)
  10. 1m90 石原修太郎(1) (鹿屋体育大)
  11. 1m85 坂本 航央(1) (熊本学園大)
  12. 1m85 園田 高大(1) (九州共立大)
  13. 1m85 槇原 光基(3) (九州共立大)
  14. 1m80 金城 侑樹(2) (熊本大)
  15. 1m80 宮原 大地(1) (熊本大)
  16. 1m80 赤木 優介(3) (九州共立大)
  17. 1m75 井手 弘大(2) (九州情報大)
  18. 1m75 石川 量基(1) (西日本工業大)
  • NM  後藤 壮雄(2) (熊本学園大)
  • NM  加納 涼太(4) (九州大)
  • NM  永江 将太(3) (長崎大)
  • NM  長尾 正明(3) (九州大)
  • NM  柴田 康平(1) (鹿児島大)
  • NM  井手 勘太(1) (九州情報大)
  • DNS  古川大二郎(3) (九州大)
  • DNS  毛利 亮太(1) (九州共立大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m20 桃原 傑(4) (福岡大)
  2. 4m90 中森 一(2) (鹿屋体育大)
  3. 4m90 内間未羅之(3) (福岡大)
  4. 4m60 唐澤 拓弥(3) (鹿屋体育大)
  5. 4m50 下野 祐征(2) (九州共立大)
  6. 4m30 新垣 太詞(1) (福岡大)
  7. 4m30 初村 大寿(3) (福岡大)
  8. 4m30 野口大吾朗(2) (九州共立大)
  9. 4m30 滝口 哲矢(4) (九州共立大)
  • NM  徳永 陸(1) (琉球大)
  • NM  柏木 寛太(1) (福岡大)
  • DNS  黒熊 郁也(2) (名桜大)
  • DNS  木村 祐貴(3) (佐賀大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m51 +2.0 中村 優斗(4) (九州共立大)
  2. 7m28 +2.7 伊知地優弥(3) (九州共立大)
  3. 7m26 +1.6 許田 悠貴(2) (鹿屋体育大)
  4. 7m22 +4.5 田中幹三郎(1) (鹿児島大)
  5. 7m20 +2.0 田坂 裕輝(1) (鹿児島大)
  6. 7m18 +2.4 藤原 至誠(2) (九州共立大)
  7. 7m09 +2.5 西崎 魁人(3) (鹿屋体育大)
  8. 7m02 +2.1 蒲池 諒伍(1) (福岡大)
  9. 7m01 +2.1 児玉 佳季(3) (九州共立大)
  10. 6m98 +1.3 肝付 宇紀(1) (鹿児島大)
  11. 6m97 +3.9 浜田 昭弘(4) (別府大)
  12. 6m96 +2.7 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  13. 6m96 +2.1 野上 卓斗(1) (九州共立大)
  14. 6m93 +1.8 名嘉眞武士(3) (名桜大)
  15. 6m92 +2.9 小村 拓夢(2) (鹿屋体育大)
  16. 6m85 +3.7 川角 健太(2) (福岡大)
  17. 6m85 +3.0 平良 優樹(1) (九州共立大)
  18. 6m84 +3.3 飛永 諒一郎(1) (西南学院大)
  19. 6m80 +1.0 中武 寛文(2) (鹿屋体育大)
  20. 6m79 +4.2 山崎 友哉(1) (福岡大)
  21. 6m74 +2.1 韮沢 大輔(1) (西日本工業大)
  22. 6m71 +3.3 浦 公蔵(2) (九州共立大)
  23. 6m69 +3.5 福元 大輔(3) (福岡大)
  24. 6m67 +2.5 赤木 優介(3) (九州共立大)
  25. 6m63 +4.0 倉見 滉(1) (鹿屋体育大)
  26. 6m62 +1.6 竹本 一晴(1) (九州工業大)
  27. 6m61 +4.4 田中 晴貴(2) (福岡大)
  28. 6m61 +1.7 伊達 雄治(M2) (熊本大)
  29. 6m61 +2.1 渡邉 拓登(3) (九州共立大)
  30. 6m53 +1.2 豊見山祐輔(3) (九州共立大)
  31. 6m44 +2.8 藤 悠里(2) (九州大)
  32. 6m43 +4.6 小柳 圭克(1) (九州情報大)
  33. 6m41 +6.8 佐藤 大悟(1) (大分大)
  34. 6m40 +5.1 南原 圭吾(1) (熊本大)
  35. 6m39 +2.4 尾関 敏成(1) (九州大)
  36. 6m32 +0.7 川元 堅斗(4) (九州共立大)
  37. 6m30 +4.1 川西 勇希(3) (大分大)
  38. 6m28 +4.5 中島 仁志(2) (熊本大)
  39. 6m15 +2.9 西山龍之介(3) (鹿屋体育大)
  40. 6m15 +4.8 山本 京平(1) (福岡大)
  41. 6m01 +2.3 柴田 康平(1) (鹿児島大)
  42. 5m94 +3.6 橋本 敦士(3) (九州共立大)
  43. 5m80 +5.5 河野 要世(1) (長崎大)
  44. 4m48 +3.0 黒永 祐汰(2) (鹿児島大)
  • NM  毛利 亮太(1) (九州共立大)
  • DNS  立間 大樹(1) (九州大)
  • DNS  澄川 涼太(6) (九州大)
  • DNS  中原 帯誠(4) (福岡大)
  • DNS  江村 拓人(3) (福岡大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m62 +3.9 伊知地優弥(3) (九州共立大)
  2. 15m32 +3.1 中島 健(4) (志學館大)
  3. 15m23 +3.4 浦川 研人(2) (福岡大)
  4. 14m93 +2.3 田坂 裕輝(1) (鹿児島大)
  5. 14m93 +4.7 楢林 佳明(1) (鹿屋体育大)
  6. 14m54 +2.4 阪梨 祐介(1) (福岡大)
  7. 14m50 +2.9 藤 悠里(2) (九州大)
  8. 14m48 +3.2 稲付 武士(2) (九州共立大)
  9. 14m35 +2.3 肝付 宇紀(1) (鹿児島大)
  10. 14m32 +5.3 中村 優斗(4) (九州共立大)
  11. 14m27 +1.7 平野 大智(1) (福岡大)
  12. 14m22 +1.3 武本 拓也(4) (福岡教育大)
  13. 14m14 +1.4 角田 祥基(2) (福岡大)
  14. 13m89 +1.6 竹尾 渉(2) (九州産業大)
  15. 13m88 +1.3 谷 夏輝(2) (九州共立大)
  16. 13m81 +2.2 佐名 亮介(2) (長崎県立大)
  17. 13m75 +1.8 名嘉眞武士(3) (名桜大)
  18. 13m71 +1.8 米村 有造(1) (鹿屋体育大)
  19. 13m60 +2.8 古藤 孔明(2) (福岡大)
  20. 13m49 +4.5 澄川 涼太(6) (九州大)
  21. 13m48 +1.4 宮田 銀河(2) (熊本大)
  22. 13m47 +2.8 荒田 和敬(4) (九州共立大)
  23. 13m45 +1.0 橋本 敦士(3) (九州共立大)
  24. 13m40 +1.5 田邊 魁(1) (九州共立大)
  25. 13m28 +2.8 大掛 祐実(3) (九州共立大)
  26. 13m15 +2.8 梶田 駿平(1) (鹿屋体育大)
  27. 12m84 +2.0 川西 勇希(3) (大分大)
  28. 12m84 +2.3 豊見山祐輔(3) (九州共立大)
  29. 12m48 +2.3 小田 朋樹(3) (九州情報大)
  30. 12m45 +2.8 染矢 健平(2) (鹿児島大)
  31. 12m35 +2.5 生田 翼(1) (西日本工業大)
  32. 12m28 +4.2 黒木 皓平(3) (熊本学園大)
  • NM  黒永 祐汰(2) (鹿児島大)
  • DNS  岩佐凌太郎(2) (宮崎大)
  • DNS  坂本 隼人(2) (九州大)
  • DNS  秋葉 裕己(4) (鹿児島大)
  • DNS  服部 慎吾(3) (九州情報大)
  • DNS  佐藤 拓実(2) (鹿児島大)
  • DNS  福山 良(3) (鹿屋体育大)
  • DNS  岩川 崇寛(4) (福岡大)
  • DNS  藤内 誠也(3) (福岡大)

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

  1. 15m60 山田 真史(4) (九州共立大)
  2. 15m06 飛松 功(2) (福岡大)
  3. 14m89 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  4. 13m55 山中 郁瑛(3) (福岡大)
  5. 12m90 吉川 敦紀(1) (福岡大)
  6. 11m51 杉原 摩耶(2) (九州共立大)
  • DNS  北尾 友靖(3) (福岡大)

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

  1. 46m45 名嘉 哉門(3) (九州共立大)
  2. 45m29 福西 拓未(4) (九州共立大)
  3. 44m34 北亦 雄成(2) (九州共立大)
  4. 44m21 阿比留大地(4) (九州共立大)
  5. 42m52 山本 紘也(3) (九州情報大)
  6. 42m08 山本 喬太(3) (九州情報大)
  7. 41m25 日下 隆晃(2) (福岡大)
  8. 40m95 小西 優輝(2) (九州共立大)
  9. 40m78 幾度 涼太(2) (九州共立大)
  10. 37m71 岡井 拓豊(1) (九州共立大)
  11. 36m55 寺脇 武流(2) (志學館大)
  12. 36m17 笛木 知朗(1) (鹿屋体育大)
  13. 35m97 戸田 有哉(2) (九州共立大)
  14. 33m72 江川 亮大(2) (佐賀大)
  15. 32m33 佐藤凜太郎(1) (熊本大)
  16. 26m35 平井 敬斗(1) (西九州大)
  • NM  山口 正也(1) (熊本学園大)

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

  1. 53m22 飛松 聡(1) (九州共立大)

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

  1. 66m98 木村 友大(2) (九州共立大)
  2. 63m85 内堀 弘樹(3) (九州共立大)
  3. 56m87 大嶺 権也(3) (名桜大)
  4. 53m50 松井 進吾(4) (九州共立大)
  5. 53m40 土屋 翔大(3) (九州共立大)
  6. 53m33 山口 航輝(2) (九州共立大)
  7. 52m14 湯ノ上 蓮(1) (九州共立大)
  8. 51m19 奥山 舜貴(2) (九州共立大)
  9. 50m71 天本 慎佑(4) (九州共立大)
  10. 50m51 村上 大悟(3) (九州共立大)
  11. 49m98 渡邉 克己(2) (九州共立大)
  12. 46m29 二宮 泰人(4) (九州共立大)
  13. 46m04 吉田 一博(1) (西九州大)
  14. 41m66 松嶋 恭平(3) (九州産業大)
  15. 36m36 岡野 京介(2) (名桜大)
  • NM  山中 心(1) (名桜大)
  • DNS  村木 亮太(1) (九州共立大)

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

  1. 62m42 佐藤 裕也(1) (九州共立大)
  2. 62m35 山中 大勢(1) (九州共立大)
  3. 57m50 宮崎 慧二(1) (九州共立大)

男子 やり投 決勝

  1. 72m03 中村 克也(3) (九州共立大)
  2. 66m90 平松 弘成(4) (九州共立大)
  3. 66m62 松藤 圭汰(2) (九州共立大)
  4. 66m36 花田 研聖(2) (福岡大)
  5. 65m98 田中優之介(2) (九州共立大)
  6. 65m56 道上 雅晃(4) (九州共立大)
  7. 64m49 新垣 篤哉(2) (九州共立大)
  8. 64m03 小川 大智(3) (九州共立大)
  9. 62m93 赤木 治憲(3) (福岡大)
  10. 61m94 湊 宏樹(3) (鹿屋体育大)
  11. 61m70 河野 充志(2) (九州共立大)
  12. 58m97 葛西 真武(1) (鹿屋体育大)
  13. 58m55 山本 俊介(1) (九州共立大)
  14. 57m62 原田 直紀(2) (九州共立大)
  15. 56m51 竈本 哲平(3) (九州共立大)
  16. 55m90 中城 洸希(2) (鹿屋体育大)
  17. 55m70 愛甲 淳揮(1) (九州共立大)
  18. 54m05 福山 裕司(2) (志學館大)
  19. 53m90 森満 健(1) (志學館大)
  20. 53m72 片山 直哉(1) (九州情報大)
  21. 53m66 杉 貴仁(3) (熊本大)
  22. 52m93 渡辺 鯛(1) (鹿屋体育大)
  23. 52m73 崎野 優介(1) (志學館大)
  24. 52m71 川口 浩輝(3) (熊本大)
  25. 52m59 大林 智哉(2) (鹿屋体育大)
  26. 51m21 佐藤 秀政(1) (九州産業大)
  27. 50m53 倉内 亨(1) (鹿屋体育大)
  28. 48m50 中瀬 拓也(4) (北九州市立大)
  29. 46m37 前田 隼生(3) (長崎国際大)
  30. 45m42 木元 聡哉(4) (久留米大)
  31. 43m40 宝辺 晋右(4) (久留米大)
  32. 37m26 山田 昂佳(2) (熊本大)
  • NM  白谷 侑大(2) (熊本大)
  • DNS  井上 雄太(2) (佐賀大)
  • DNS  谷本元太郎(3) (鹿屋体育大)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(+0.6)

  1. 11.45 (763) 金子 和幸(4) (熊本大)
  2. 11.76 (699) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  3. 11.92 (667) 入江 真司(4) (九州共立大)
  4. 12.07 (637) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  5. 12.27 (599) 森 博希(1) (志學館大)
  6. 12.75 (511) 光枝 剛(1) (九州共立大)

男子 十種100m 2組(+0.9)

  1. 11.45 (763) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  2. 11.63 (725) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 11.65 (721) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  4. 11.69 (713) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  5. 11.84 (683) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  6. 11.86 (679) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種100m 3組(+0.7)

  1. 11.14 (830) 神田 翔大(3) (志學館大)
  2. 11.34 (786) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  3. 11.34 (786) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  4. 11.38 (778) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  5. 11.60 (732) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  6. 11.75 (701) 大森 公貴(2) (福岡大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m66 -1.5 (734) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 6m61 -2.0 (723) 神田 翔大(3) (志學館大)
  3. 6m37 -2.0 (668) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  4. 6m35 -1.6 (664) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  5. 6m34 -1.4 (661) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  6. 6m18 -0.5 (626) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  7. 6m12 -2.7 (613) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  8. 6m12 -2.1 (613) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  9. 5m99 -1.9 (584) 金子 和幸(4) (熊本大)
  10. 5m97 -0.9 (580) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  11. 5m86 -1.9 (556) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  12. 5m86 -1.7 (556) 入江 真司(4) (九州共立大)
  13. 5m79 -1.5 (542) 大森 公貴(2) (福岡大)
  14. 5m65 -2.3 (512) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  15. 5m64 -0.9 (510) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  16. 5m40 -2.0 (461) 森 博希(1) (志學館大)
  17. 5m23 -0.2 (427) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  18. 4m93 -1.9 (369) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)

男子 十種砲丸投

  1. 12m31 (625) 入江 真司(4) (九州共立大)
  2. 11m22 (559) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  3. 10m82 (535) 神田 翔大(3) (志學館大)
  4. 10m55 (519) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  5. 9m97 (484) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  6. 9m86 (477) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  7. 9m84 (476) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  8. 9m54 (458) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  9. 9m33 (445) 森 博希(1) (志學館大)
  10. 9m18 (437) 金子 和幸(4) (熊本大)
  11. 8m85 (417) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  12. 8m81 (414) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  13. 8m74 (410) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  14. 8m49 (395) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  15. 8m32 (385) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  16. 8m21 (379) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  17. 7m84 (357) 大森 公貴(2) (福岡大)
  18. 7m74 (351) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種走高跳

  1. 1m96 (767) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  2. 1m93 (740) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  3. 1m80 (627) 入江 真司(4) (九州共立大)
  4. 1m80 (627) 神田 翔大(3) (志學館大)
  5. 1m80 (627) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  6. 1m80 (627) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  7. 1m80 (627) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  8. 1m75 (585) 金子 和幸(4) (熊本大)
  9. 1m75 (585) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  10. 1m65 (504) 森 博希(1) (志學館大)
  11. 1m65 (504) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  12. 1m65 (504) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  13. 1m65 (504) 大森 公貴(2) (福岡大)
  14. 1m65 (504) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  15. 1m55 (426) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  16. 1m55 (426) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  • NM (0) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種400m(3組)

男子 十種400m 1組

  1. 52.62 (698) 金子 和幸(4) (熊本大)
  2. 56.34 (546) 森 博希(1) (志學館大)
  3. 57.08 (518) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  4. 57.76 (493) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  5. 58.15 (478) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)

男子 十種400m 2組

  1. 53.04 (680) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  2. 54.57 (616) 神田 翔大(3) (志學館大)
  3. 54.58 (616) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  4. 56.27 (549) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  5. 58.21 (476) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.37 (798) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 51.05 (767) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  3. 51.22 (759) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  4. 52.15 (718) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  5. 53.06 (679) 大森 公貴(2) (福岡大)
  6. 53.38 (665) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  7. 53.96 (641) 入江 真司(4) (九州共立大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(-0.1)

  1. 18.36 (490) 森 博希(1) (志學館大)
  2. 18.82 (448) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  3. 20.49 (311) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  4. 22.14 (200) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)

男子 十種110mH 2組(-0.4)

  1. 16.25 (705) 金子 和幸(4) (熊本大)
  2. 17.10 (614) 神田 翔大(3) (志學館大)
  3. 17.38 (585) 大森 公貴(2) (福岡大)
  4. 18.05 (519) 入江 真司(4) (九州共立大)
  5. 18.06 (518) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  6. 19.00 (432) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  • DNS (0) 栗毛野 駿(2) (志學館大)

男子 十種110mH 3組(+0.3)

  1. 15.67 (770) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  2. 16.01 (732) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 16.05 (727) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  4. 16.38 (691) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  5. 16.50 (677) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  6. 17.17 (607) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種円盤投

  1. 30m89 (482) 入江 真司(4) (九州共立大)
  2. 28m79 (441) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  3. 28m12 (428) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  4. 28m07 (427) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  5. 26m92 (404) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  6. 26m69 (400) 神田 翔大(3) (志學館大)
  7. 25m90 (384) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  8. 24m46 (357) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  9. 23m73 (343) 大森 公貴(2) (福岡大)
  10. 23m64 (341) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  11. 23m46 (338) 森 博希(1) (志學館大)
  12. 21m06 (292) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  13. 20m23 (276) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  14. 19m97 (271) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  15. 19m96 (271) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  • NM (0) 金子 和幸(4) (熊本大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 栗毛野 駿(2) (志學館大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)

男子 十種棒高跳

  1. 4m30 (702) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  2. 4m00 (617) 大森 公貴(2) (福岡大)
  3. 3m80 (562) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  4. 3m10 (381) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  5. 3m10 (381) 神田 翔大(3) (志學館大)
  6. 3m10 (381) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  7. 3m00 (357) 入江 真司(4) (九州共立大)
  8. 3m00 (357) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  9. 3m00 (357) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  10. 2m50 (242) 金子 和幸(4) (熊本大)
  11. 2m50 (242) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  12. 2m50 (242) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  13. 2m50 (242) 森 博希(1) (志學館大)
  14. 2m20 (179) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  • NM (0) –  佐藤 匠(1) (福岡大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS (0) 栗毛野 駿(2) (志學館大)

男子 十種やり投

  1. 56m88 (691) 神田 翔大(3) (志學館大)
  2. 53m37 (639) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 53m34 (638) 入江 真司(4) (九州共立大)
  4. 51m29 (608) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  5. 51m20 (606) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  6. 48m16 (561) 金子 和幸(4) (熊本大)
  7. 47m34 (549) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  8. 46m25 (533) 森 博希(1) (志學館大)
  9. 44m21 (503) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  10. 41m88 (469) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  11. 41m74 (467) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  12. 40m20 (445) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  13. 38m36 (418) 大森 公貴(2) (福岡大)
  14. 34m03 (356) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  • DNS (0) 河原崎啓史(3) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS (0) 中崎真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS (0) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  • DNS (0) 吉武 達矢(1) (九州共立大)
  • DNS (0) 栗毛野 駿(2) (志學館大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:35.66 (708) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 4:43.06 (661) 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  3. 4:48.25 (629) 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  4. 4:51.94 (607) 今村 威貴(1) (九州共立大)
  5. 4:53.67 (597) 光枝 剛(1) (九州共立大)
  6. 4:58.49 (568) 大森 公貴(2) (福岡大)
  7. 4:59.35 (563) 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  8. 4:59.39 (563) 入江 真司(4) (九州共立大)
  9. 5:04.24 (536) 金子 和幸(4) (熊本大)
  10. 5:04.91 (532) 森 博希(1) (志學館大)
  11. 5:07.91 (515) 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  12. 5:19.80 (451) 神田 翔大(3) (志學館大)
  13. 5:22.26 (438) 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  14. 5:28.29 (408) 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)

男子 十種総合得点

  1. 6406 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 5868 神田 翔大(3) (志學館大)
  3. 5758 鹿毛 脩玄(4) (鹿屋体育大)
  4. 5675 入江 真司(4) (九州共立大)
  5. 5644 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  6. 5547 久貝 勇介(2) (九州共立大)
  7. 5512 今村 威貴(1) (九州共立大)
  8. 5497 渡辺 聖崇(3) (大分大)
  9. 5314 大森 公貴(2) (福岡大)
  10. 5111 金子 和幸(4) (熊本大)
  11. 4750 若杉士擁才(4) (鹿児島大)
  12. 4690 森 博希(1) (志學館大)
  13. 4279 光枝 剛(1) (九州共立大)
  14. 3809 藤本 竜輝(3) (九州共立大)
  • DNF  吉武 達矢(1) (九州共立大)
  • DNF  佐藤 匠(1) (福岡大)
  • DNF  栗毛野 駿(2) (志學館大)
  • DNF  河原 駿輔(3) (名桜大)
  • DNS  中崎真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS  河原崎啓史(3) (九州共立大)

九州学生陸上2016【女子】結果

女子の結果 >> 【九州学生陸上選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)