【第45回 九州学生陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 九州学生陸上競技選手権大会(2017年9月15日~17日)

画像

第45回 九州学生陸上競技選手権大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、福岡県・久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2017 九州学生陸上 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 幸 信光 (1) 鹿屋体育大
2 11.33 小野 拓海 (2) 九州共立大
3 11.56 金子 建太 (2) 西南学院大
4 11.58 山本 拳士朗 (2) 九州共立大
5 11.63 新垣 拓也 (4) 沖縄大
6 12.08 黒岩 宣明 (2) 福岡教育大
DNS 佐藤 健太 (3) 長崎国際大
DNS 下地 伸征 (2) 名桜大

男子 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 野中 竣介 (1) 西南学院大
2 11.05 黒木 崚平 (2) 九州共立大
3 11.35 諸井 和也 (2) 九州共立大
4 11.44 本田 創大 (2) 長崎大
5 11.52 清永 拓彌 (4) 宮崎大
6 11.55 坂本 隼人 (3) 九州大
DNS 山下 凌 (2) 名桜大
DNS 木場 彬仁 (4) 鹿児島大

男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 東畠 幸 (1) 名桜大
2 11.14 本司 澄空 (3) 九州大
3 11.26 野原 健 (2) 西南学院大
4 11.35 宮原 大地 (2) 熊本大
5 11.54 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
6 11.66 松本 凱斗 (1) 九州共立大
7 11.72 益満 俊輝 (1) 九州共立大
DNS 前田 一誠 (3) 志學館大

男子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 稲吉 朝飛 (1) 九州共立大
2 11.16 久永 太朗 (4) 九州共立大
3 11.26 叶 翔吾 (3) 九州情報大
4 11.45 興膳 雄大 (1) 西南学院大
5 11.73 穴井 政行 (3) 久留米大
6 11.80 佐藤 尚人 (2) 福岡大
DNS 清水 皓平 (2) 宮崎大
DNS 神田 翔大 (4) 志學館大

男子 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 當眞 裕登 (3) 沖縄大
2 11.31 宮内 隆輝 (3) 九州大
3 11.46 表谷 海斗 (1) 久留米大
4 11.73 野中 雄俉 (3) 熊本大
5 12.00 栗毛野 駿 (3) 志學館大
6 22.65 鎌田 雄大 (3) 九州共立大
DNS 廣橋 聡良 (3) 佐賀大
DNS 渡邉 崇由希 (3) 西南学院大

男子 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 新村 真人 (6) 琉球大
2 11.32 福田 秀 (2) 長崎大
3 11.45 永田 拓海 (1) 鹿児島大
4 11.52 杣川 征也 (4) 福岡大
5 11.57 二田水 孝至 (3) 九州共立大
6 11.68 木寺 千恩 (4) 福岡大
DNS 黒川 幸紀 (1) 西南学院大
DNS 古賀 丈士 (3) 佐賀大

男子 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 辻 雄太 (1) 福岡大
2 11.39 伊藤 麻利 (3) 九州共立大
3 11.56 宮崎 啓介 (2) 長崎大
4 11.61 松井 陸人 (1) 九州共立大
5 11.83 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
DNS 波多 祐樹 (3) 熊本学園大
DNS 島 聡明 (1) 九州大
DNS 早田 脩平 (2) 西日本工業大

男子 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 船木 陸 (4) 九州共立大
2 11.28 宮田 竜輔 (2) 佐賀大
3 11.28 井上 巧 (4) 九州共立大
4 11.65 髙田 拓弥 (1) 鹿児島国際大
5 11.83 渡邉 波輝 (2) 熊本学園大
6 11.89 森口 陽平 (3) 西南学院大
DNS 坂口 恭介 (2) 福岡大
DNS 三輪 将也 (3) 福岡大

男子 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 牛田 匠海 (3) 福岡大
2 11.31 馬見塚 大樹 (1) 鹿児島大
3 11.41 穴見 一佐 (2) 西南学院大
4 11.45 大石 将也 (1) 福岡教育大
5 11.48 中村 亘佑 (4) 長崎国際大
6 11.67 姫野 衛 (4) 九州大
7 11.75 冨野 陸仁 (1) 九州共立大
8 12.09 奥 海勇斗 (2) 九州産業大

男子 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 原田 太陽 (3) 九州共立大
2 11.27 辻 隼人 (2) 福岡大
3 11.28 徳永 誠実 (2) 福岡大
4 11.69 石橋 諒士 (2) 長崎大
5 11.71 照屋 成星 (1) 沖縄大
6 11.78 佐藤 翼 (1) 九州情報大
7 11.93 西村 将吾 (1) 鹿児島大
8 12.15 津々野 亮 (3) 西南学院大

男子 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 松清 和希 (2) 福岡大
2 11.05 須田 健斗 (1) 九州共立大
3 11.24 井上 滉太 (3) 大分大
4 11.51 義久 皓大 (2) 志學館大
5 11.67 田上 優太 (3) 九州大
6 11.95 寄口 裕誠 (2) 熊本学園大
7 12.38 三浦 凌 (3) 長崎国際大
DNS 河野 優樹 (2) 鹿児島大

男子 100m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 德本 優太 (1) 九州共立大
2 11.45 廣岡 拓耶 (4) 西南学院大
3 11.49 城戸 一早 (1) 福岡教育大
4 11.75 新垣 幸司 (2) 琉球大
DNS 松尾 優一朗 (3) 北九州市立大
DNS 清田 薫 (3) 九州工業大
DNS 浪平 雄佑 (M1) 九州大
DNS 青山 拓実 (3) 熊本大

男子 100m タイムレース13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 中川原 拓海 (3) 九州共立大
2 11.27 源元 義人 (1) 志學館大
3 11.47 三浦 広大 (4) 宮崎大
4 11.50 熊野 大志 (1) 鹿児島国際大
5 11.59 中川 透 (1) 福岡大
DNS 原田 駆 (1) 福岡教育大
DNS 山本 陵 (1) 九州大
DNS 石橋 和也 (3) 熊本学園大

男子 100m タイムレース14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 東出 陽太 (3) 鹿屋体育大
2 11.07 唐嶋 大騎 (1) 大分大
3 11.27 藤野 圭祐 (3) 九州共立大
4 11.42 東福 海星 (2) 九州共立大
5 11.74 平山 玲 (1) 名桜大
6 11.85 島袋泰樹 (2) 沖縄国際大
7 12.11 西牟田 侑磨 (1) 鹿児島国際大
DNS 大串 拓海 (2) 北九州市立大

男子 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
2 11.05 萬壽 洸樹 (1) 名桜大
3 11.41 名富 大峨 (1) 宮崎大
4 11.68 有村 拓斗 (1) 久留米工業大
5 12.09 大城 洋貴 (2) 沖縄大
DNS 長尾 正明 (4) 九州大
DNS 藤川 巧 (4) 福岡教育大
DNS 中村 公亮 (4) 九州共立大

男子 100m タイムレース16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大
2 11.03 田尻 涼 (4) 鹿屋体育大
3 11.29 中隠居 一輝 (1) 福岡大
4 11.31 安永 修真 (3) 志學館大
5 11.41 丸山 大輝 (3) 九州共立大
6 11.65 林 洋志 (3) 九州大
7 11.97 兼田 将吾 (2) 沖縄大
DNS 一木 真生 (M1) 九州工業大

男子 100m タイムレース17組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 福田 啓太 (3) 九州共立大
2 11.23 西尾 和将 (2) 福岡大
3 11.35 江口 慧 (5) 長崎国際大
4 11.48 坂本 貫太朗 (1) 佐賀大
5 11.67 野田 侑司 (2) 中村学園大
6 12.18 伊藤 大河 (1) 九州国際大
DNS 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大
DNS 宮越 大地 (4) 九州共立大

男子 100m タイムレース18組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 團 孝祐 (2) 福岡大
2 11.22 岡本 一平 (3) 九州共立大
3 11.47 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大
4 11.61 松下 豊顕 (1) 鹿屋体育大
DNS 福田 隆晴 (2) 九州情報大
DNS 川野 孝一 (2) 九州共立大
DNS 谷口 善政 (6) 佐賀大

男子 100m タイムレース19組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 北川 雄翔 (2) 長崎国際大
2 11.37 幸村 康平 (1) 鹿屋体育大
3 11.76 永石 朗之 (1) 久留米大
4 11.77 橋本 真澄 (2) 福岡大
5 11.94 真子 健一郎 (3) 西南学院大
DNS 鍋倉 正輝 (2) 九州情報大
DNS 具志堅 太一 (3) 九州共立大

男子 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 藤岡 彦 (3) 福岡大
2 11.37 佐藤 良哉 (1) 西日本工業大
3 11.43 畠中 智哉 (3) 九州共立大
4 11.57 前田 郁弥 (4) 福岡教育大
5 11.57 池田 佳生 (3) 九州共立大
DNS 渡部 一輝 (1) 熊本大
DNS 宮田 航希 (2) 久留米大

男子 100m タイムレース21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 岩尾 直樹 (3) 福岡大
2 11.21 西岡 宰 (4) 九州大
3 11.38 満潮 龍太郎 (3) 九州共立大
4 11.41 新村 駿 (1) 琉球大
5 11.47 長瀬 智彦 (2) 九州共立大
6 11.82 森 要輔 (3) 熊本学園大
7 11.89 佐藤 史弥 (3) 熊本大

男子 100m タイムレース22組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大
2 11.59 金城 陸 (1) 沖縄大
3 11.63 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大
4 11.70 岐部 大也 (1) 熊本大
DNS 速水 公佑 (M1) 九州大
DNS 末廣 徹也 (1) 福岡大
DNS 村上 隆一 (2) 北九州市立大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.72 +1.5 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大
2 10.79 +0.5 辻 雄太 (1) 福岡大
3 10.80 +1.7 東出 陽太 (3) 鹿屋体育大
4 10.81 +0.4 岩尾 直樹 (3) 福岡大
5 10.86 +1.0 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大
6 10.87 +1.5 野中 竣介 (1) 西南学院大
7 10.91 +0.6 中川原 拓海 (3) 九州共立大
7 10.91 +0.7 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
9 10.95 +1.0 東畠 幸 (1) 名桜大
10 10.98 +2.2 幸 信光 (1) 鹿屋体育大
11 11.00 +1.0 松清 和希 (2) 福岡大
12 11.03 +1.0 田尻 涼 (4) 鹿屋体育大
13 11.05 +1.5 黒木 崚平 (2) 九州共立大
13 11.05 +1.0 須田 健斗 (1) 九州共立大
13 11.05 +0.7 萬壽 洸樹 (1) 名桜大
16 11.06 +1.2 牛田 匠海 (3) 福岡大
17 11.07 +1.7 唐嶋 大騎 (1) 大分大
18 11.10 +0.3 當眞 裕登 (3) 沖縄大
19 11.13 +1.9 船木 陸 (4) 九州共立大
19 11.13 +0.7 團 孝祐 (2) 福岡大
21 11.14 +1.0 本司 澄空 (3) 九州大
21 11.14 +0.9 稲吉 朝飛 (1) 九州共立大
21 11.14 +0.7 新村 真人 (6) 琉球大
24 11.16 +0.9 久永 太朗 (4) 九州共立大
25 11.21 +0.7 原田 太陽 (3) 九州共立大
25 11.21 +0.4 藤岡 彦 (3) 福岡大
25 11.21 +0.4 西岡 宰 (4) 九州大
28 11.22 +1.1 福田 啓太 (3) 九州共立大
28 11.22 +0.7 岡本 一平 (3) 九州共立大
30 11.23 +0.3 德本 優太 (1) 九州共立大
30 11.23 +1.1 西尾 和将 (2) 福岡大
32 11.24 +1.0 井上 滉太 (3) 大分大
32 11.24 +1.5 北川 雄翔 (2) 長崎国際大
34 11.26 +1.0 野原 健 (2) 西南学院大
34 11.26 +0.9 叶 翔吾 (3) 九州情報大
36 11.27 +0.7 辻 隼人 (2) 福岡大
36 11.27 +0.6 源元 義人 (1) 志學館大
36 11.27 +1.7 藤野 圭祐 (3) 九州共立大
39 11.28 +1.9 宮田 竜輔 (2) 佐賀大
39 11.28 +0.7 徳永 誠実 (2) 福岡大
41 11.28 +1.9 井上 巧 (4) 九州共立大
42 11.29 +1.0 中隠居 一輝 (1) 福岡大
43 11.31 +0.3 宮内 隆輝 (3) 九州大
43 11.31 +1.2 馬見塚 大樹 (1) 鹿児島大
43 11.31 +1.0 安永 修真 (3) 志學館大
46 11.32 +0.7 福田 秀 (2) 長崎大
47 11.33 +2.2 小野 拓海 (2) 九州共立大
48 11.35 +1.5 諸井 和也 (2) 九州共立大
48 11.35 +1.0 宮原 大地 (2) 熊本大
48 11.35 +1.1 江口 慧 (5) 長崎国際大
51 11.37 +1.5 幸村 康平 (1) 鹿屋体育大
51 11.37 +0.4 佐藤 良哉 (1) 西日本工業大
53 11.38 +0.4 満潮 龍太郎 (3) 九州共立大
54 11.39 +0.5 伊藤 麻利 (3) 九州共立大
55 11.41 +1.2 穴見 一佐 (2) 西南学院大
55 11.41 +0.7 名富 大峨 (1) 宮崎大
55 11.41 +1.0 丸山 大輝 (3) 九州共立大
55 11.41 +0.4 新村 駿 (1) 琉球大
59 11.42 +1.7 東福 海星 (2) 九州共立大
60 11.43 +0.4 畠中 智哉 (3) 九州共立大
61 11.44 +1.5 本田 創大 (2) 長崎大
62 11.45 +0.9 興膳 雄大 (1) 西南学院大
62 11.45 +0.7 永田 拓海 (1) 鹿児島大
62 11.45 +1.2 大石 将也 (1) 福岡教育大
62 11.45 +0.3 廣岡 拓耶 (4) 西南学院大
66 11.46 +0.3 表谷 海斗 (1) 久留米大
67 11.47 +0.6 三浦 広大 (4) 宮崎大
67 11.47 +0.7 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大
67 11.47 +0.4 長瀬 智彦 (2) 九州共立大
70 11.48 +1.2 中村 亘佑 (4) 長崎国際大
70 11.48 +1.1 坂本 貫太朗 (1) 佐賀大
72 11.49 +0.3 城戸 一早 (1) 福岡教育大
73 11.50 +0.6 熊野 大志 (1) 鹿児島国際大
74 11.51 +1.0 義久 皓大 (2) 志學館大
75 11.52 +1.5 清永 拓彌 (4) 宮崎大
75 11.52 +0.7 杣川 征也 (4) 福岡大
77 11.54 +1.0 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
78 11.55 +1.5 坂本 隼人 (3) 九州大
79 11.56 +2.2 金子 建太 (2) 西南学院大
79 11.56 +0.5 宮崎 啓介 (2) 長崎大
81 11.57 +0.7 二田水 孝至 (3) 九州共立大
81 11.57 +0.4 前田 郁弥 (4) 福岡教育大
83 11.57 +0.4 池田 佳生 (3) 九州共立大
84 11.58 +2.2 山本 拳士朗 (2) 九州共立大
85 11.59 +0.6 中川 透 (1) 福岡大
85 11.59 +1.5 金城 陸 (1) 沖縄大
87 11.61 +0.5 松井 陸人 (1) 九州共立大
87 11.61 +0.7 松下 豊顕 (1) 鹿屋体育大
89 11.63 +2.2 新垣 拓也 (4) 沖縄大
89 11.63 +1.5 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大
91 11.65 +1.9 髙田 拓弥 (1) 鹿児島国際大
91 11.65 +1.0 林 洋志 (3) 九州大
93 11.66 +1.0 松本 凱斗 (1) 九州共立大
94 11.67 +1.2 姫野 衛 (4) 九州大
94 11.67 +1.0 田上 優太 (3) 九州大
94 11.67 +1.1 野田 侑司 (2) 中村学園大
97 11.68 +0.7 木寺 千恩 (4) 福岡大
97 11.68 +0.7 有村 拓斗 (1) 久留米工業大
99 11.69 +0.7 石橋 諒士 (2) 長崎大
100 11.70 +1.5 岐部 大也 (1) 熊本大
101 11.71 +0.7 照屋 成星 (1) 沖縄大
102 11.72 +1.0 益満 俊輝 (1) 九州共立大
103 11.73 +0.9 穴井 政行 (3) 久留米大
103 11.73 +0.3 野中 雄俉 (3) 熊本大
105 11.74 +1.7 平山 玲 (1) 名桜大
106 11.75 +1.2 冨野 陸仁 (1) 九州共立大
106 11.75 +0.3 新垣 幸司 (2) 琉球大
108 11.76 +1.5 永石 朗之 (1) 久留米大
109 11.77 +1.5 橋本 真澄 (2) 福岡大
110 11.78 +0.7 佐藤 翼 (1) 九州情報大
111 11.80 +0.9 佐藤 尚人 (2) 福岡大
112 11.82 +0.4 森 要輔 (3) 熊本学園大
113 11.83 +0.5 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
113 11.83 +1.9 渡邉 波輝 (2) 熊本学園大
115 11.85 +1.7 島袋泰樹 (2) 沖縄国際大
116 11.89 +1.9 森口 陽平 (3) 西南学院大
116 11.89 +0.4 佐藤 史弥 (3) 熊本大
118 11.93 +0.7 西村 将吾 (1) 鹿児島大
119 11.94 +1.5 真子 健一郎 (3) 西南学院大
120 11.95 +1.0 寄口 裕誠 (2) 熊本学園大
121 11.97 +1.0 兼田 将吾 (2) 沖縄大
122 12.00 +0.3 栗毛野 駿 (3) 志學館大
123 12.08 +2.2 黒岩 宣明 (2) 福岡教育大
124 12.09 +1.2 奥 海勇斗 (2) 九州産業大
124 12.09 +0.7 大城 洋貴 (2) 沖縄大
126 12.11 +1.7 西牟田 侑磨 (1) 鹿児島国際大
127 12.15 +0.7 津々野 亮 (3) 西南学院大
128 12.18 +1.1 伊藤 大河 (1) 九州国際大
129 12.38 +1.0 三浦 凌 (3) 長崎国際大
130 22.65 +0.3 鎌田 雄大 (3) 九州共立大
DNS 佐藤 健太 (3) 長崎国際大
DNS 下地 伸征 (2) 名桜大
DNS 山下 凌 (2) 名桜大
DNS 木場 彬仁 (4) 鹿児島大
DNS 前田 一誠 (3) 志學館大
DNS 清水 皓平 (2) 宮崎大
DNS 神田 翔大 (4) 志學館大
DNS 廣橋 聡良 (3) 佐賀大
DNS 渡邉 崇由希 (3) 西南学院大
DNS 黒川 幸紀 (1) 西南学院大
DNS 古賀 丈士 (3) 佐賀大
DNS 波多 祐樹 (3) 熊本学園大
DNS 島 聡明 (1) 九州大
DNS 早田 脩平 (2) 西日本工業大
DNS 坂口 恭介 (2) 福岡大
DNS 三輪 将也 (3) 福岡大
DNS 河野 優樹 (2) 鹿児島大
DNS 松尾 優一朗 (3) 北九州市立大
DNS 清田 薫 (3) 九州工業大
DNS 浪平 雄佑 (M1) 九州大
DNS 青山 拓実 (3) 熊本大
DNS 原田 駆 (1) 福岡教育大
DNS 山本 陵 (1) 九州大
DNS 石橋 和也 (3) 熊本学園大
DNS 大串 拓海 (2) 北九州市立大
DNS 長尾 正明 (4) 九州大
DNS 藤川 巧 (4) 福岡教育大
DNS 中村 公亮 (4) 九州共立大
DNS 一木 真生 (M1) 九州工業大
DNS 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大
DNS 宮越 大地 (4) 九州共立大
DNS 福田 隆晴 (2) 九州情報大
DNS 川野 孝一 (2) 九州共立大
DNS 谷口 善政 (6) 佐賀大
DNS 鍋倉 正輝 (2) 九州情報大
DNS 具志堅 太一 (3) 九州共立大
DNS 渡部 一輝 (1) 熊本大
DNS 宮田 航希 (2) 久留米大
DNS 速水 公佑 (M1) 九州大
DNS 末廣 徹也 (1) 福岡大
DNS 村上 隆一 (2) 北九州市立大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 辻 雄太 (1) 福岡大
2 22.43 東出 陽太 (3) 鹿屋体育大
3 22.48 德本 優太 (1) 九州共立大
4 22.86 廣岡 拓耶 (4) 西南学院大
5 23.55 穴井 政行 (3) 久留米大
6 23.73 稲原 衛 (3) 福岡大
7 23.83 堀田 智也 (2) 九州共立大
DNS 須田 健斗 (1) 九州共立大

男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 中村 玲雄 (1) 九州共立大
2 22.42 森 大成 (2) 九州共立大
3 22.57 中隠居 一輝 (1) 福岡大
4 22.85 野中 竣介 (1) 西南学院大
5 23.10 表谷 海斗 (1) 久留米大
6 23.53 吉村 史 (3) 九州大
7 23.82 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
DNS 末廣 徹也 (1) 福岡大

男子 200m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 松清 和希 (2) 福岡大
2 22.13 松元 泉来 (1) 福岡大
3 22.26 野原 健 (2) 西南学院大
4 23.01 井上 巧 (4) 九州共立大
5 23.24 畠中 智哉 (3) 九州共立大
6 23.31 渡部 一輝 (1) 熊本大
DNS 川野 孝一 (2) 九州共立大
DNS 若宮 一輝 (1) 西日本工業大

男子 200m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 幸村 康平 (1) 鹿屋体育大
2 22.95 清田 薫 (3) 九州工業大
3 23.07 新垣 拓也 (4) 沖縄大
4 23.49 田上 優太 (3) 九州大
5 23.60 松井 陸人 (1) 九州共立大
6 24.17 西村 将吾 (1) 鹿児島大
DNS 下地 伸征 (2) 名桜大
DNS 坂口 恭介 (2) 福岡大

男子 200m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 本司 澄空 (3) 九州大
2 22.39 黒木 崚平 (2) 九州共立大
3 22.58 徳永 誠実 (2) 福岡大
4 22.59 立岡 岬 (4) 熊本大
5 23.05 團 孝祐 (2) 福岡大
6 23.93 名富 大峨 (1) 宮崎大
7 24.33 松尾 優一朗 (3) 北九州市立大
DNS 山口 洋輝 (3) 鹿屋体育大

男子 200m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 牛田 匠海 (3) 福岡大
2 22.64 鎌田 雄大 (3) 九州共立大
3 22.79 岡本 一平 (3) 九州共立大
4 23.23 中川 透 (1) 福岡大
5 23.74 池田 佳生 (3) 九州共立大
6 23.80 松下 豊顕 (1) 鹿屋体育大
7 25.35 川原 勝人 (4) 佐賀大
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大

男子 200m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 赤池 祐二 (4) 九州共立大
2 22.73 西尾 和将 (2) 福岡大
3 22.87 岩尾 直樹 (3) 福岡大
4 23.01 船木 陸 (4) 九州共立大
5 23.48 塩竃 柚貴 (1) 宮崎大
6 23.68 義久 皓大 (2) 志學館大
7 23.96 梁瀬 大輔 (1) 長崎県立大
8 24.01 津々野 亮 (3) 西南学院大

男子 200m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大
2 22.84 大神 耕介 (2) 北九州市立大
3 23.04 田尻 涼 (4) 鹿屋体育大
4 23.54 野口 智生 (1) 福岡大
5 23.61 伊藤 麻利 (3) 九州共立大
6 23.83 島袋泰樹 (2) 沖縄国際大
DNS 吉用 智也 (M1) 九州大
DNS 江口 慧 (5) 長崎国際大

男子 200m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 叶 翔吾 (3) 九州情報大
2 22.90 福田 啓太 (3) 九州共立大
3 23.08 川添 優人 (3) 琉球大
4 23.23 藤岡 彦 (3) 福岡大
5 24.00 有村 拓斗 (1) 久留米工業大
DNS 冨満 玲央 (2) 九州共立大
DNS 幸 信光 (1) 鹿屋体育大

男子 200m タイムレース10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 東畠 幸 (1) 名桜大
2 23.01 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大
3 23.33 田中 滉大 (1) 熊本大
4 23.45 神田 浩樹 (3) 大分大
DNS 三輪 将也 (3) 福岡大
DNS 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大
DNS 好岡 郁弥 (4) 福岡大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.78 +0.5 辻 雄太 (1) 福岡大
2 21.86 +1.6 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大
3 21.98 +1.5 赤池 祐二 (4) 九州共立大
4 22.01 +1.5 松清 和希 (2) 福岡大
5 22.13 +1.5 松元 泉来 (1) 福岡大
5 22.13 +0.9 牛田 匠海 (3) 福岡大
7 22.15 +1.5 中村 玲雄 (1) 九州共立大
8 22.26 +1.5 野原 健 (2) 西南学院大
9 22.31 +2.1 本司 澄空 (3) 九州大
10 22.39 +2.1 黒木 崚平 (2) 九州共立大
11 22.42 +1.5 森 大成 (2) 九州共立大
12 22.43 +0.5 東出 陽太 (3) 鹿屋体育大
13 22.48 +0.5 德本 優太 (1) 九州共立大
14 22.57 +1.5 中隠居 一輝 (1) 福岡大
15 22.58 +2.1 徳永 誠実 (2) 福岡大
16 22.59 +2.1 立岡 岬 (4) 熊本大
17 22.64 +0.9 鎌田 雄大 (3) 九州共立大
18 22.71 +1.8 東畠 幸 (1) 名桜大
19 22.73 +1.5 西尾 和将 (2) 福岡大
20 22.75 +2.3 幸村 康平 (1) 鹿屋体育大
21 22.79 +0.9 岡本 一平 (3) 九州共立大
22 22.84 +1.6 大神 耕介 (2) 北九州市立大
23 22.85 +1.5 野中 竣介 (1) 西南学院大
24 22.86 +0.5 廣岡 拓耶 (4) 西南学院大
25 22.87 +1.5 岩尾 直樹 (3) 福岡大
26 22.89 +1.4 叶 翔吾 (3) 九州情報大
27 22.90 +1.4 福田 啓太 (3) 九州共立大
28 22.95 +2.3 清田 薫 (3) 九州工業大
29 23.01 +1.5 井上 巧 (4) 九州共立大
29 23.01 +1.5 船木 陸 (4) 九州共立大
29 23.01 +1.8 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大
32 23.04 +1.6 田尻 涼 (4) 鹿屋体育大
33 23.05 +2.1 團 孝祐 (2) 福岡大
34 23.07 +2.3 新垣 拓也 (4) 沖縄大
35 23.08 +1.4 川添 優人 (3) 琉球大
36 23.10 +1.5 表谷 海斗 (1) 久留米大
37 23.23 +0.9 中川 透 (1) 福岡大
37 23.23 +1.4 藤岡 彦 (3) 福岡大
39 23.24 +1.5 畠中 智哉 (3) 九州共立大
40 23.31 +1.5 渡部 一輝 (1) 熊本大
41 23.33 +1.8 田中 滉大 (1) 熊本大
42 23.45 +1.8 神田 浩樹 (3) 大分大
43 23.48 +1.5 塩竃 柚貴 (1) 宮崎大
44 23.49 +2.3 田上 優太 (3) 九州大
45 23.53 +1.5 吉村 史 (3) 九州大
46 23.54 +1.6 野口 智生 (1) 福岡大
47 23.55 +0.5 穴井 政行 (3) 久留米大
48 23.60 +2.3 松井 陸人 (1) 九州共立大
49 23.61 +1.6 伊藤 麻利 (3) 九州共立大
50 23.68 +1.5 義久 皓大 (2) 志學館大
51 23.73 +0.5 稲原 衛 (3) 福岡大
52 23.74 +0.9 池田 佳生 (3) 九州共立大
53 23.80 +0.9 松下 豊顕 (1) 鹿屋体育大
54 23.82 +1.5 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
55 23.83 +0.5 堀田 智也 (2) 九州共立大
55 23.83 +1.6 島袋泰樹 (2) 沖縄国際大
57 23.93 +2.1 名富 大峨 (1) 宮崎大
58 23.96 +1.5 梁瀬 大輔 (1) 長崎県立大
59 24.00 +1.4 有村 拓斗 (1) 久留米工業大
60 24.01 +1.5 津々野 亮 (3) 西南学院大
61 24.17 +2.3 西村 将吾 (1) 鹿児島大
62 24.33 +2.1 松尾 優一朗 (3) 北九州市立大
63 25.35 +0.9 川原 勝人 (4) 佐賀大
DNS 須田 健斗 (1) 九州共立大
DNS 末廣 徹也 (1) 福岡大
DNS 川野 孝一 (2) 九州共立大
DNS 若宮 一輝 (1) 西日本工業大
DNS 下地 伸征 (2) 名桜大
DNS 坂口 恭介 (2) 福岡大
DNS 山口 洋輝 (3) 鹿屋体育大
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大
DNS 吉用 智也 (M1) 九州大
DNS 江口 慧 (5) 長崎国際大
DNS 冨満 玲央 (2) 九州共立大
DNS 幸 信光 (1) 鹿屋体育大
DNS 三輪 将也 (3) 福岡大
DNS 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大
DNS 好岡 郁弥 (4) 福岡大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大
2 52.08 松元 泉来 (1) 福岡大
3 53.09 大西 広晃 (3) 大分大
4 54.03 岩佐 宏海 (2) 北九州市立大
5 55.31 山田 練 (1) 九州共立大
6 55.41 吉弘 季幸 (3) 佐賀大
7 56.13 山下 凌 (2) 名桜大
DNS 吉用 智也 (M1) 九州大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 福田 絋平 (2) 九州共立大
2 50.22 q 立岡 岬 (4) 熊本大
3 51.94 吉野 浩一 (2) 鹿屋体育大
4 52.17 三浦 翔 (2) 九州共立大
5 52.47 吉村 史 (3) 九州大
6 53.68 城戸 航平 (1) 西日本工業大
7 53.97 立石 和大 (3) 琉球大
DNS 定久 裕平 (2) 北九州市立大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 Q 宮本 虎佑 (1) 福岡大
2 51.03 q 来海 武士 (3) 九州情報大
3 52.06 塩竃 柚貴 (1) 宮崎大
4 52.73 神田 浩樹 (3) 大分大
5 53.97 大野 裕介 (2) 九州共立大
6 54.43 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大
7 54.83 田中 大成 (1) 九州共立大
DNS 赤星 勝信 (3) 熊本学園大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 宮崎 大樹 (4) 福岡大
2 51.00 q 片岡 佑太 (1) 佐賀大
3 52.28 川添 優人 (3) 琉球大
4 53.30 原田 雅弘 (1) 名桜大
5 54.33 清水 皓平 (2) 宮崎大
DNS 野元 健太 (1) 九州産業大
DNS 岩切 将太郎 (3) 九州共立大
DNS 栗山 元臣 (3) 九州共立大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
2 51.17 q 藤原 慎太郎 (1) 名桜大
3 52.64 松岡 顕仁 (3) 鹿児島大
4 53.10 椎葉 竜太 (3) 九州共立大
5 53.36 新江 春樹 (2) 九州産業大
6 54.67 小林 拓矢 (1) 鹿屋体育大
DNS 山下 佑介 (3) 福岡大
DNS 門脇 佑真 (4) 九州共立大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 前田 悠希 (3) 九州情報大
2 51.42 q 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大
3 51.48 q 具志堅 太一 (3) 九州共立大
4 52.17 村岡 純 (3) 九州共立大
5 54.83 伊東 和理 (1) 熊本学園大
6 54.99 島 聡明 (1) 九州大
7 55.29 川原 勝人 (4) 佐賀大
8 58.88 安河内 優樹 (1) 北九州市立大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 Q 外口 賢 (4) 九州共立大
2 51.00 q 石崎 竜也 (4) 九州産業大
3 52.21 菊池 竜矢 (3) 九州共立大
4 52.58 田中 滉大 (1) 熊本大
5 52.75 松尾 礼哲 (2) 福岡大
6 53.17 吉開 太一 (4) 九州大
7 53.67 日野 匠 (3) 九州国際大
DNS 今浪 将大 (1) 西日本工業大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 田中 悠貴 (2) 福岡大
2 51.47 q 後藤 裕貴 (3) 九州情報大
3 52.26 渡辺 夏希 (2) 志學館大
4 52.90 川邉 健斗 (1) 鹿屋体育大
5 52.93 川上 高輝 (1) 九州大
6 53.19 﨑山 隆史 (1) 長崎国際大
7 54.14 生田 将己 (1) 九州共立大
8 55.65 宮﨑 駿平 (4) 北九州市立大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 Q 冨満 玲央 (2) 九州共立大
2 51.93 q 大平 海和 (1) 九州共立大
3 52.87 三浦 成留 (1) 熊本大
4 53.15 尾崎 雄一 (5) 九州大
5 53.84 中村 亮太 (1) 久留米大
6 54.53 北島 大樹 (2) 大分大
DNS 山口 洋輝 (3) 鹿屋体育大
DNS 大塚 正利 (2) 福岡教育大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 Q 黒葛原 大夢 (1) 福岡大
2 51.80 q 松川 直樹 (1) 福岡教育大
3 53.08 南里 翔 (3) 久留米大
4 54.21 木室 幸大 (3) 熊本大
5 54.88 三浦 凌 (3) 長崎国際大
6 57.27 小柳 賢昌 (1) 長崎県立大
DNS 大橋 建斗 (4) 九州共立大
DNS 宮本 玲旺 (4) 鹿屋体育大

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 Q 三浦 歩 (2) 福岡大
2 52.45 水之浦 和樹 (1) 志學館大
3 53.45 深見 一生 (2) 熊本学園大
4 53.62 橋本 知典 (4) 九州共立大
5 53.80 末松 大輝 (1) 九州大
6 56.67 増田 巧己 (1) 長崎県立大
DNS 安村 英俊 (3) 鹿屋体育大

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 中島 久維 (2) 鹿屋体育大
2 51.32 q 宮崎 雄野 (3) 宮崎大
3 51.65 q 島内 謙太 (3) 九州共立大
4 52.40 勇島 海斗 (2) 鹿児島大
5 53.70 秋山 陽 (3) 福岡大
6 54.35 吉田 涼 (1) 名桜大
DNS 中面 英寿 (1) 九州産業大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 宮崎 大樹 (4) 福岡大
2 48.62 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
3 49.41 冨満 玲央 (2) 九州共立大
4 49.66 立岡 岬 (4) 熊本大
5 50.32 田中 悠貴 (2) 福岡大
6 51.61 宮崎 雄野 (3) 宮崎大
7 52.03 大平 海和 (1) 九州共立大
DNS 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 前田 悠希 (3) 九州情報大
2 49.38 三浦 歩 (2) 福岡大
3 50.44 外口 賢 (4) 九州共立大
4 50.98 藤原 慎太郎 (1) 名桜大
5 51.25 後藤 裕貴 (3) 九州情報大
6 52.05 具志堅 太一 (3) 九州共立大
DNS 中島 久維 (2) 鹿屋体育大
DNS 石崎 竜也 (4) 九州産業大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 福田 絋平 (2) 九州共立大
2 50.02 黒葛原 大夢 (1) 福岡大
3 51.15 来海 武士 (3) 九州情報大
4 51.42 島内 謙太 (3) 九州共立大
5 51.73 松川 直樹 (1) 福岡教育大
6 51.81 片岡 佑太 (1) 佐賀大
7 52.34 宮本 虎佑 (1) 福岡大
DNS 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.09 宮崎 大樹 (4) 福岡大
2 48.62 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
3 49.07 前田 悠希 (3) 九州情報大
4 49.38 三浦 歩 (2) 福岡大
5 49.41 冨満 玲央 (2) 九州共立大
6 49.63 福田 絋平 (2) 九州共立大
7 49.66 立岡 岬 (4) 熊本大
8 50.02 黒葛原 大夢 (1) 福岡大
9 50.32 田中 悠貴 (2) 福岡大
10 50.44 外口 賢 (4) 九州共立大
11 50.98 藤原 慎太郎 (1) 名桜大
12 51.15 来海 武士 (3) 九州情報大
13 51.25 後藤 裕貴 (3) 九州情報大
14 51.42 島内 謙太 (3) 九州共立大
15 51.61 宮崎 雄野 (3) 宮崎大
16 51.73 松川 直樹 (1) 福岡教育大
17 51.81 片岡 佑太 (1) 佐賀大
18 52.03 大平 海和 (1) 九州共立大
19 52.05 具志堅 太一 (3) 九州共立大
20 52.34 宮本 虎佑 (1) 福岡大
DNS 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大
DNS 中島 久維 (2) 鹿屋体育大
DNS 石崎 竜也 (4) 九州産業大
DNS 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 Q 黒岩 優斗 (3) 九州情報大
2 2:02.60 Q 湯原 通章 (3) 西南学院大
3 2:03.16 中塚 創亮 (1) 熊本大
4 2:04.64 西村 一樹 (3) 九州共立大
5 2:05.62 川邉 健斗 (1) 鹿屋体育大
6 2:12.57 銀鏡 達也 (1) 宮崎大
DNS 佐藤 勇成 (1) 九州工業大
DNS 倉本 昂洋 (3) 福岡大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 Q 椎葉 竜太 (3) 九州共立大
2 1:59.84 Q 小池 明生 (2) 福岡大
3 2:00.32 q 吉野 浩一 (2) 鹿屋体育大
4 2:02.75 田中 海渡 (2) 西南学院大
5 2:06.30 吉田 裕彦 (2) 九州大
6 2:08.31 仲野 誠 (2) 九州共立大
7 2:12.38 古賀 紘人 (1) 久留米大
8 2:19.59 御厨 徹 (2) 九州工業大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.10 Q 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
2 1:58.27 Q 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大
3 1:58.51 q 上原 秀臣 (2) 名桜大
4 2:00.38 q 難波江 豊 (1) 九州共立大
5 2:03.79 尾川 翔一 (3) 福岡大
6 2:03.97 松下 達哉 (1) 久留米大
7 2:07.12 竹中 亮太 (4) 九州共立大
8 2:11.50 島田 貴司 (3) 九州大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.65 Q 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
2 1:59.87 Q 白濱 貴博 (3) 九州共立大
3 2:00.60 q 門脇 佑真 (4) 九州共立大
4 2:00.65 q 尾崎 雄一 (5) 九州大
5 2:04.46 増田 崇至 (2) 福岡大
6 2:05.29 永井 颯真 (3) 九州情報大
7 2:05.80 中島 秀盛 (1) 長崎大
DNS 後藤 真潮 (4) 九州産業大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 Q 川添 勇生 (2) 福岡大
2 2:01.14 Q 佐藤 友怜 (2) 九州共立大
3 2:01.45 段吉 宇大 (1) 九州大
4 2:03.73 崎山 竜希 (3) 九州共立大
5 2:07.60 濱崎 智樹 (2) 久留米大
6 2:11.70 新屋 絢太 (3) 熊本大
DNS 永田 光佑 (1) 日本文理大
DNS 谷川 巧 (2) 北九州市立大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.59 Q 有田 大将 (4) 熊本大
2 2:00.45 Q 福江 亮太 (4) 福岡大
3 2:01.35 q 二見 泰樹 (3) 九州大
4 2:02.89 寺島 翔 (2) 福岡教育大
5 2:04.41 上木 太晟 (1) 九州工業大
6 2:09.74 宮本 康平 (2) 宮崎大
7 2:11.05 益口 拓也 (2) 九州共立大
8 2:14.04 鍋島 幸隆 (2) 九州共立大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.49 Q 岡 海都希 (2) 福岡大
2 2:03.62 Q 木本 瑞希 (2) 九州情報大
3 2:04.66 福江 真吾 (1) 福岡教育大
4 2:09.15 森川 僚太 (2) 九州共立大
5 2:18.00 山口 瑶一朗 (4) 熊本大
6 2:38.08 宮越 大地 (4) 九州共立大
DNS 宮本 玲旺 (4) 鹿屋体育大
DNS 丸田 修平 (1) 西日本工業大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 Q 野原 幸也 (1) 九州国際大
2 2:03.99 Q 三浦 成留 (1) 熊本大
3 2:04.21 角野 健斗 (3) 福岡大
4 2:04.72 日高 黎士 (2) 鹿児島大
5 2:05.00 岸 剛史 (3) 九州大
6 2:07.13 松尾 大樹 (3) 九州共立大
7 2:09.45 久保 光瑠 (1) 九州共立大
8 2:09.66 時川 京也 (4) 西南学院大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.03 Q 中尾 浩司 (1) 九州共立大
2 2:03.07 Q 吉開 太一 (4) 九州大
3 2:03.15 木脇 広大 (2) 熊本大
4 2:09.66 本村 健史 (1) 沖縄大
5 2:10.55 木戸 啓介 (2) 熊本学園大
6 2:11.65 上村 知樹 (2) 長崎大
7 2:17.51 岡本 滉平 (2) 九州共立大
DNS 小柳 賢昌 (1) 長崎県立大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.48 白濱 貴博 (3) 九州共立大
2 1:57.88 黒岩 優斗 (3) 九州情報大
3 1:58.10 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
4 1:59.02 上原 秀臣 (2) 名桜大
5 2:00.43 二見 泰樹 (3) 九州大
6 2:01.19 三浦 成留 (1) 熊本大
7 2:02.63 中尾 浩司 (1) 九州共立大
8 2:08.83 福江 亮太 (4) 福岡大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.59 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大
2 1:56.82 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
3 1:58.46 湯原 通章 (3) 西南学院大
4 1:59.35 岡 海都希 (2) 福岡大
5 1:59.53 吉野 浩一 (2) 鹿屋体育大
6 2:01.85 門脇 佑真 (4) 九州共立大
7 2:03.32 椎葉 竜太 (3) 九州共立大
DNS 吉開 太一 (4) 九州大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 有田 大将 (4) 熊本大
2 1:59.77 小池 明生 (2) 福岡大
3 2:00.08 川添 勇生 (2) 福岡大
4 2:00.22 尾崎 雄一 (5) 九州大
5 2:00.79 木本 瑞希 (2) 九州情報大
6 2:04.75 野原 幸也 (1) 九州国際大
DNS 難波江 豊 (1) 九州共立大
DNS 佐藤 友怜 (2) 九州共立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 有田 大将 (4) 熊本大
2 1:56.59 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大
3 1:56.82 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
4 1:57.48 白濱 貴博 (3) 九州共立大
5 1:57.88 黒岩 優斗 (3) 九州情報大
6 1:58.10 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
7 1:58.46 湯原 通章 (3) 西南学院大
8 1:59.02 上原 秀臣 (2) 名桜大
9 1:59.35 岡 海都希 (2) 福岡大
10 1:59.53 吉野 浩一 (2) 鹿屋体育大
11 1:59.77 小池 明生 (2) 福岡大
12 2:00.08 川添 勇生 (2) 福岡大
13 2:00.22 尾崎 雄一 (5) 九州大
14 2:00.43 二見 泰樹 (3) 九州大
15 2:00.79 木本 瑞希 (2) 九州情報大
16 2:01.19 三浦 成留 (1) 熊本大
17 2:01.85 門脇 佑真 (4) 九州共立大
18 2:02.63 中尾 浩司 (1) 九州共立大
19 2:03.32 椎葉 竜太 (3) 九州共立大
20 2:04.75 野原 幸也 (1) 九州国際大
21 2:08.83 福江 亮太 (4) 福岡大
DNS 吉開 太一 (4) 九州大
DNS 難波江 豊 (1) 九州共立大
DNS 佐藤 友怜 (2) 九州共立大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.0 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
2 4:08.0 松本 凛太郎 (2) 福岡大
3 4:08.7 廣山 誉英 (2) 福岡大
4 4:11.2 北嶋 蘭斗 (4) 九州国際大
5 4:13.7 石丸 健太 (3) 久留米大
6 4:20.7 髙津 輝智 (2) 熊本大
7 4:25.8 宮本 康平 (2) 宮崎大
8 4:35.3 伊藤 泰我 (2) 九州大
9 4:37.4 吉津 竜馬 (2) 九州産業大
10 4:42.4 吉松 耕平 (1) 東海大九州
DNS 林 拓哉 (1) 佐賀大
DNS 原田 和輝 (4) 熊本大
DNS 鍋島 幸隆 (2) 九州共立大
DNS 佐藤 勇成 (1) 九州工業大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.2 豊永 翔 (1) 熊本学園大
2 4:17.2 小池 明生 (2) 福岡大
3 4:18.2 難波江 豊 (1) 九州共立大
4 4:28.9 繁永 雄祐 (2) 九州産業大
5 4:29.4 須河内 良多 (3) 九州大
6 4:34.8 津田 哲矢 (1) 九州大
7 4:39.6 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大
8 4:46.4 亀谷 侑平 (1) 九州産業大
9 4:53.1 北村 匠 (1) 福岡大
DNS 生田 寛 (4) 熊本大
DNS 坊上 慶隆 (1) 長崎国際大
DNS 西銘 海斗 (3) 沖縄大
DNS 小川 智司 (4) 九州国際大
DNS 安田 有輝 (2) 名桜大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.8 有田 大将 (4) 熊本大
2 4:11.4 城戸 栄輝 (1) 福岡大
3 4:12.8 永田 光佑 (1) 日本文理大
4 4:20.7 田中 星羽 (4) 九州大
5 4:29.5 須恵 隆気 (1) 名桜大
6 4:31.1 松尾 直哉 (3) 九州共立大
7 4:31.3 古賀 靖隆 (1) 福岡教育大
8 4:38.8 上村 知樹 (2) 長崎大
9 4:45.8 戸次 道宏 (2) 長崎県立大
10 4:46.4 西本 雄大 (1) 九州共立大
11 4:55.0 藤竹 陽平 (1) 西南学院大
DNS 谷川 巧 (2) 北九州市立大
DNS 阿部 宇宙 (4) 九州大
DNS 田口 哲也 (1) 鹿屋体育大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.2 湯原 通章 (3) 西南学院大
2 4:14.8 野澤 栄貴 (2) 九州共立大
3 4:15.1 山崎 智裕 (M1) 九州大
4 4:18.8 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
5 4:20.4 寺島 翔 (2) 福岡教育大
6 4:22.6 崎山 竜希 (3) 九州共立大
7 4:24.3 田中 飛貴 (1) 九州大
8 4:29.2 山下 虎之佑 (1) 長崎大
9 4:35.8 吉田 良亮 (3) 九州工業大
10 4:41.3 今須 翔 (2) 大分大
DNS 溝川 大輝 (2) 佐賀大
DNS 遠藤 那央 (1) 日本文理大
DNS 倉本 昂洋 (3) 福岡大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.3 野原 幸也 (1) 九州国際大
2 4:13.9 辻川 諒 (1) 九州大
3 4:14.2 中ノ瀬 聡一郎 (2) 宮崎大
4 4:15.5 森川 僚太 (2) 九州共立大
5 4:15.8 岩木 翔 (2) 名桜大
6 4:22.4 平山 裕章 (2) 長崎大
7 4:27.1 古田 知己 (4) 福岡教育大
8 4:28.7 臼井 啓太 (4) 九州共立大
9 4:35.3 梶村 大智 (2) 九州産業大
10 4:40.5 日高 史裕 (3) 西南学院大
DNS 三浦 大志 (1) 九州大
DNS 青木 拓磨 (1) 九州大
DNS 浦見 大樹 (2) 福岡大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.3 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
2 4:14.5 占部 玲於奈 (1) 九州共立大
3 4:17.0 辻田 浩暉 (3) 久留米大
4 4:23.3 平田 聡 (2) 西南学院大
5 4:26.7 宮風呂 祐樹 (4) 日本文理大
6 4:28.9 西村 一樹 (3) 九州共立大
7 4:34.7 永田 嵐 (4) 西南学院大
8 4:34.9 平田 大河 (2) 西南学院大
9 4:38.9 荻野 健太 (3) 熊本大
DNS 黒木 燿一朗 (4) 福岡大
DNS 後藤 真潮 (4) 九州産業大
DNS 松井 秀幸 (3) 福岡教育大
DNS 吉開 太一 (4) 九州大

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.3 森口 翔平 (1) 日本文理大
2 4:14.9 木本 瑞希 (2) 九州情報大
3 4:17.2 段吉 宇大 (1) 九州大
4 4:20.1 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
5 4:20.9 増田 崇至 (2) 福岡大
6 4:21.5 北本 凌督 (1) 九州国際大
7 4:24.6 内田 祐紀哉 (2) 九州大
8 4:28.1 福島 淳史 (1) 西日本工業大
9 4:33.9 仲野 誠 (2) 九州共立大
10 4:42.3 前田 崇純 (1) 九州大
DNS 外間 勇太 (3) 沖縄国際大
DNS 中尾 浩司 (1) 九州共立大
DNS 合谷 直敏 (2) 宮崎大

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.4 一宮 槙志 (3) 久留米大
2 4:07.8 佐藤 友怜 (2) 九州共立大
3 4:09.6 河野 龍也 (3) 日本文理大
4 4:18.9 福江 亮太 (4) 福岡大
5 4:19.4 永山 大誠 (1) 沖縄国際大
6 4:20.6 泉 和希 (1) 福岡教育大
7 4:23.5 岡本 滉平 (2) 九州共立大
8 4:24.4 益口 拓也 (2) 九州共立大
9 4:26.2 板本 翔馬 (1) 北九州市立大
10 4:27.0 上田 晃 (3) 九州工業大
11 4:36.9 日衛島 遼太 (1) 九州産業大
DNS 白濱 貴博 (3) 九州共立大
DNS 吉田 晃一郎 (3) 九州大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.8 有田 大将 (4) 熊本大
2 4:05.0 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
3 4:05.4 一宮 槙志 (3) 久留米大
4 4:07.8 佐藤 友怜 (2) 九州共立大
5 4:08.0 松本 凛太郎 (2) 福岡大
6 4:08.2 豊永 翔 (1) 熊本学園大
7 4:08.7 廣山 誉英 (2) 福岡大
8 4:09.6 河野 龍也 (3) 日本文理大
9 4:10.3 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
10 4:11.2 北嶋 蘭斗 (4) 九州国際大
11 4:11.4 城戸 栄輝 (1) 福岡大
12 4:12.8 永田 光佑 (1) 日本文理大
13 4:13.2 湯原 通章 (3) 西南学院大
14 4:13.3 野原 幸也 (1) 九州国際大
14 4:13.3 森口 翔平 (1) 日本文理大
16 4:13.7 石丸 健太 (3) 久留米大
17 4:13.9 辻川 諒 (1) 九州大
18 4:14.2 中ノ瀬 聡一郎 (2) 宮崎大
19 4:14.5 占部 玲於奈 (1) 九州共立大
20 4:14.8 野澤 栄貴 (2) 九州共立大
21 4:14.9 木本 瑞希 (2) 九州情報大
22 4:15.1 山崎 智裕 (M1) 九州大
23 4:15.5 森川 僚太 (2) 九州共立大
24 4:15.8 岩木 翔 (2) 名桜大
25 4:17.0 辻田 浩暉 (3) 久留米大
26 4:17.2 小池 明生 (2) 福岡大
26 4:17.2 段吉 宇大 (1) 九州大
28 4:18.2 難波江 豊 (1) 九州共立大
29 4:18.8 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
30 4:18.9 福江 亮太 (4) 福岡大
31 4:19.4 永山 大誠 (1) 沖縄国際大
32 4:20.1 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
33 4:20.4 寺島 翔 (2) 福岡教育大
34 4:20.6 泉 和希 (1) 福岡教育大
35 4:20.7 髙津 輝智 (2) 熊本大
35 4:20.7 田中 星羽 (4) 九州大
37 4:20.9 増田 崇至 (2) 福岡大
38 4:21.5 北本 凌督 (1) 九州国際大
39 4:22.4 平山 裕章 (2) 長崎大
40 4:22.6 崎山 竜希 (3) 九州共立大
41 4:23.3 平田 聡 (2) 西南学院大
42 4:23.5 岡本 滉平 (2) 九州共立大
43 4:24.3 田中 飛貴 (1) 九州大
44 4:24.4 益口 拓也 (2) 九州共立大
45 4:24.6 内田 祐紀哉 (2) 九州大
46 4:25.8 宮本 康平 (2) 宮崎大
47 4:26.2 板本 翔馬 (1) 北九州市立大
48 4:26.7 宮風呂 祐樹 (4) 日本文理大
49 4:27.0 上田 晃 (3) 九州工業大
50 4:27.1 古田 知己 (4) 福岡教育大
51 4:28.1 福島 淳史 (1) 西日本工業大
52 4:28.7 臼井 啓太 (4) 九州共立大
53 4:28.9 繁永 雄祐 (2) 九州産業大
53 4:28.9 西村 一樹 (3) 九州共立大
55 4:29.2 山下 虎之佑 (1) 長崎大
56 4:29.4 須河内 良多 (3) 九州大
57 4:29.5 須恵 隆気 (1) 名桜大
58 4:31.1 松尾 直哉 (3) 九州共立大
59 4:31.3 古賀 靖隆 (1) 福岡教育大
60 4:33.9 仲野 誠 (2) 九州共立大
61 4:34.7 永田 嵐 (4) 西南学院大
62 4:34.8 津田 哲矢 (1) 九州大
63 4:34.9 平田 大河 (2) 西南学院大
64 4:35.3 伊藤 泰我 (2) 九州大
64 4:35.3 梶村 大智 (2) 九州産業大
66 4:35.8 吉田 良亮 (3) 九州工業大
67 4:36.9 日衛島 遼太 (1) 九州産業大
68 4:37.4 吉津 竜馬 (2) 九州産業大
69 4:38.8 上村 知樹 (2) 長崎大
70 4:38.9 荻野 健太 (3) 熊本大
71 4:39.6 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大
72 4:40.5 日高 史裕 (3) 西南学院大
73 4:41.3 今須 翔 (2) 大分大
74 4:42.3 前田 崇純 (1) 九州大
75 4:42.4 吉松 耕平 (1) 東海大九州
76 4:45.8 戸次 道宏 (2) 長崎県立大
77 4:46.4 亀谷 侑平 (1) 九州産業大
77 4:46.4 西本 雄大 (1) 九州共立大
79 4:53.1 北村 匠 (1) 福岡大
80 4:55.0 藤竹 陽平 (1) 西南学院大
DNS 林 拓哉 (1) 佐賀大
DNS 原田 和輝 (4) 熊本大
DNS 鍋島 幸隆 (2) 九州共立大
DNS 佐藤 勇成 (1) 九州工業大
DNS 生田 寛 (4) 熊本大
DNS 坊上 慶隆 (1) 長崎国際大
DNS 西銘 海斗 (3) 沖縄大
DNS 小川 智司 (4) 九州国際大
DNS 安田 有輝 (2) 名桜大
DNS 谷川 巧 (2) 北九州市立大
DNS 阿部 宇宙 (4) 九州大
DNS 田口 哲也 (1) 鹿屋体育大
DNS 溝川 大輝 (2) 佐賀大
DNS 遠藤 那央 (1) 日本文理大
DNS 倉本 昂洋 (3) 福岡大
DNS 三浦 大志 (1) 九州大
DNS 青木 拓磨 (1) 九州大
DNS 浦見 大樹 (2) 福岡大
DNS 黒木 燿一朗 (4) 福岡大
DNS 後藤 真潮 (4) 九州産業大
DNS 松井 秀幸 (3) 福岡教育大
DNS 吉開 太一 (4) 九州大
DNS 外間 勇太 (3) 沖縄国際大
DNS 中尾 浩司 (1) 九州共立大
DNS 合谷 直敏 (2) 宮崎大
DNS 白濱 貴博 (3) 九州共立大
DNS 吉田 晃一郎 (3) 九州大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.91 大西 豪 (1) 第一工業大
2 15:45.21 増野 光希 (1) 第一工業大
3 15:56.32 松永 成昭 (1) 第一工業大
4 15:57.22 仲村 康助 (2) 名桜大
5 15:57.75 西原 大賀 (1) 熊本大
6 16:00.86 友生 貴大 (1) 福岡大
7 16:03.97 吉冨 恭平 (1) 福岡大
8 16:07.07 藤井 雄大 (3) 福岡大
9 16:12.77 春田 賢志 (3) 宮崎産業経大
10 16:12.97 奥西 瑞希 (2) 第一工業大
11 16:19.14 中ノ瀬 聡一郎 (2) 宮崎大
12 16:21.41 星野 勢七 (3) 沖縄国際大
13 16:23.51 畑田 拓哉 (4) 宮崎産業経大
14 16:24.76 板本 翔馬 (1) 北九州市立大
15 16:24.93 二川 竜一 (1) 福岡大
16 16:25.11 宮川 一輝 (2) 宮崎産業経大
17 16:30.31 須河内 良多 (3) 九州大
18 16:31.84 原田 祥太郎 (3) 久留米大
19 16:33.57 長木 将斗 (3) 佐賀大
20 16:43.35 永田 嵐 (4) 西南学院大
21 16:47.93 井田 真太郎 (2) 熊本大
22 DNF TB 川崎 元気 (4) 第一工業大
22 DNF TB 柳澤 宏太 (4) 北九州市立大
22 DNF TB 岡田 貴裕 (4) 長崎大
DNS 後藤 卓 (4) 九州工業大
DNS 玉城 諒悟 (1) 第一工業大
DNS 栗山 弘司 (2) 宮崎産業経大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.94 黒木 燿一朗 (4) 福岡大
2 15:43.18 辻田 浩暉 (3) 久留米大
3 15:49.80 田熊 慎 (4) 第一工業大
4 15:52.28 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
5 15:52.99 根〆 聡司 (1) 第一工業大
6 15:53.30 永山 大誠 (1) 沖縄国際大
7 15:53.35 平田 聡 (2) 西南学院大
8 15:58.94 鶴田 高悠 (2) 熊本大
9 16:00.30 今田 翔大 (3) 第一工業大
10 16:00.71 佐々木 洋輔 (1) 福岡教育大
11 16:08.50 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
12 16:11.27 永田 維吹 (2) 長崎国際大
13 16:11.92 髙津 輝智 (2) 熊本大
14 16:12.98 廣瀬 航 (1) 長崎国際大
15 16:13.88 吉野 誠人 (1) 日本文理大
16 16:15.05 平山 裕章 (2) 長崎大
17 16:16.90 大木 将也 (3) 九州産業大
18 16:19.35 仲村 將吾 (2) 沖縄国際大
19 16:22.97 石丸 健太 (3) 久留米大
20 16:24.43 岳野 輝生 (3) 熊本大
21 16:37.03 金城 龍己 (1) 沖縄国際大
22 16:54.51 古賀 雄貴 (3) 第一工業大
23 16:56.07 伊藤 泰我 (2) 九州大
24 DNF TB 岡本 遼 (3) 熊本大
DQ T3 田子森 将一 (3) 久留米大
DNS 宮崎 礼央 (2) 九州国際大
DNS 今田 紫生良 (1) 宮崎大
DNS 中山 皓斗 (1) 第一工業大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.57 古川 大晃 (3) 熊本大
2 15:02.55 廣山 誉英 (2) 福岡大
3 15:05.44 一宮 槙志 (3) 久留米大
4 15:07.83 城ヶ﨑 大地 (3) 第一工業大
5 15:10.38 嵜本 浩士 (2) 第一工業大
6 15:11.29 笠木 肇 (2) 久留米大
7 15:12.44 久留須 保壱 (1) 第一工業大
8 15:13.90 永田 築 (4) 福岡大
9 15:19.69 古賀 祐輔 (2) 九州国際大
10 15:21.26 松本 隆佑 (2) 福岡大
11 15:29.30 内山 勝太 (3) 福岡大
12 15:31.33 池田 一生 (1) 沖縄国際大
13 15:38.37 岡村 恭平 (3) 福岡大
14 15:39.40 笠田 健斗 (1) 北九州市立大
15 15:45.59 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
16 15:47.02 上田 直人 (3) 久留米大
17 15:49.70 古賀 僚介 (4) 久留米大
18 15:50.96 小室 真儀 (4) 名桜大
19 15:59.17 鍵村 史也 (1) 九州国際大
20 16:00.48 田中 星羽 (4) 九州大
21 16:01.79 久保田 貴大 (2) 福岡大
22 16:06.55 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
23 16:06.77 益田 桂多 (1) 九州国際大
DNS 指方 恭佑 (4) 福岡大
DNS 財前 大志 (2) 久留米大
DNS 松下 健星 (3) 福岡大
DNS 石場 健太 (2) 第一工業大
DNS 中川 祐紀 (2) 九州国際大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.57 古川 大晃 (3) 熊本大
2 15:02.55 廣山 誉英 (2) 福岡大
3 15:05.44 一宮 槙志 (3) 久留米大
4 15:07.83 城ヶ﨑 大地 (3) 第一工業大
5 15:10.38 嵜本 浩士 (2) 第一工業大
6 15:11.29 笠木 肇 (2) 久留米大
7 15:12.44 久留須 保壱 (1) 第一工業大
8 15:13.90 永田 築 (4) 福岡大
9 15:19.69 古賀 祐輔 (2) 九州国際大
10 15:21.26 松本 隆佑 (2) 福岡大
11 15:29.30 内山 勝太 (3) 福岡大
12 15:30.91 大西 豪 (1) 第一工業大
13 15:31.33 池田 一生 (1) 沖縄国際大
14 15:31.94 黒木 燿一朗 (4) 福岡大
15 15:38.37 岡村 恭平 (3) 福岡大
16 15:39.40 笠田 健斗 (1) 北九州市立大
17 15:43.18 辻田 浩暉 (3) 久留米大
18 15:45.21 増野 光希 (1) 第一工業大
19 15:45.59 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
20 15:47.02 上田 直人 (3) 久留米大
21 15:49.70 古賀 僚介 (4) 久留米大
22 15:49.80 田熊 慎 (4) 第一工業大
23 15:50.96 小室 真儀 (4) 名桜大
24 15:52.28 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
25 15:52.99 根〆 聡司 (1) 第一工業大
26 15:53.30 永山 大誠 (1) 沖縄国際大
27 15:53.35 平田 聡 (2) 西南学院大
28 15:56.32 松永 成昭 (1) 第一工業大
29 15:57.22 仲村 康助 (2) 名桜大
30 15:57.75 西原 大賀 (1) 熊本大
31 15:58.94 鶴田 高悠 (2) 熊本大
32 15:59.17 鍵村 史也 (1) 九州国際大
33 16:00.30 今田 翔大 (3) 第一工業大
34 16:00.48 田中 星羽 (4) 九州大
35 16:00.71 佐々木 洋輔 (1) 福岡教育大
36 16:00.86 友生 貴大 (1) 福岡大
37 16:01.79 久保田 貴大 (2) 福岡大
38 16:03.97 吉冨 恭平 (1) 福岡大
39 16:06.55 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
40 16:06.77 益田 桂多 (1) 九州国際大
41 16:07.07 藤井 雄大 (3) 福岡大
42 16:08.50 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
43 16:11.27 永田 維吹 (2) 長崎国際大
44 16:11.92 髙津 輝智 (2) 熊本大
45 16:12.77 春田 賢志 (3) 宮崎産業経大
46 16:12.97 奥西 瑞希 (2) 第一工業大
47 16:12.98 廣瀬 航 (1) 長崎国際大
48 16:13.88 吉野 誠人 (1) 日本文理大
49 16:15.05 平山 裕章 (2) 長崎大
50 16:16.90 大木 将也 (3) 九州産業大
51 16:19.14 中ノ瀬 聡一郎 (2) 宮崎大
52 16:19.35 仲村 將吾 (2) 沖縄国際大
53 16:21.41 星野 勢七 (3) 沖縄国際大
54 16:22.97 石丸 健太 (3) 久留米大
55 16:23.51 畑田 拓哉 (4) 宮崎産業経大
56 16:24.43 岳野 輝生 (3) 熊本大
57 16:24.76 板本 翔馬 (1) 北九州市立大
58 16:24.93 二川 竜一 (1) 福岡大
59 16:25.11 宮川 一輝 (2) 宮崎産業経大
60 16:30.31 須河内 良多 (3) 九州大
61 16:31.84 原田 祥太郎 (3) 久留米大
62 16:33.57 長木 将斗 (3) 佐賀大
63 16:37.03 金城 龍己 (1) 沖縄国際大
64 16:43.35 永田 嵐 (4) 西南学院大
65 16:47.93 井田 真太郎 (2) 熊本大
66 16:54.51 古賀 雄貴 (3) 第一工業大
67 16:56.07 伊藤 泰我 (2) 九州大
68 DNF TB 川崎 元気 (4) 第一工業大
68 DNF TB 柳澤 宏太 (4) 北九州市立大
68 DNF TB 岡田 貴裕 (4) 長崎大
68 DNF TB 岡本 遼 (3) 熊本大
DQ T3 田子森 将一 (3) 久留米大
DNS 後藤 卓 (4) 九州工業大
DNS 玉城 諒悟 (1) 第一工業大
DNS 栗山 弘司 (2) 宮崎産業経大
DNS 宮崎 礼央 (2) 九州国際大
DNS 今田 紫生良 (1) 宮崎大
DNS 中山 皓斗 (1) 第一工業大
DNS 指方 恭佑 (4) 福岡大
DNS 財前 大志 (2) 久留米大
DNS 松下 健星 (3) 福岡大
DNS 石場 健太 (2) 第一工業大
DNS 中川 祐紀 (2) 九州国際大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:24.89 別府 魁人 (4) 第一工業大
2 31:33.97 屋富祖 光佑 (2) 第一工業大
3 31:45.15 西田 將太郎 (3) 第一工業大
4 31:48.27 古川 大晃 (3) 熊本大
5 31:49.18 笠木 肇 (2) 久留米大
6 32:48.10 古賀 僚介 (4) 久留米大
7 32:48.65 濱本 大弘 (3) 九州大
8 32:54.97 安藤 貴信 (2) 北九州市立大
9 32:59.30 中川 元気 (1) 第一工業大
10 33:05.27 小川 智司 (4) 九州国際大
11 33:06.10 新井 凌太 (1) 第一工業大
12 33:41.01 増元 祐一郎 (3) 第一工業大
13 34:06.46 川原林 廉 (2) 第一工業大
14 34:23.77 田子森 将一 (3) 久留米大
DNF TB 岡本 遼 (3) 熊本大
DNS 中山 繕勧 (3) 第一工業大
DNS 松本 圭祐 (1) 久留米大

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大
2 15.12 今川 海世 (2) 九州情報大
3 15.23 東野 能知 (1) 福岡大
4 15.78 木野 裕二 (2) 九州情報大
5 15.85 水崎 直哉 (2) 西南学院大
6 17.09 前田 流弥 (1) 福岡教育大
7 DQ 一瀬 傑 (2) 福岡大
DNS 阿南 純也 (2) 九州共立大

男子 110mH タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 井ノ又 伍 (1) 琉球大
2 14.91 清水 滉平 (2) 福岡大
3 15.37 野中 渓人 (3) 九州情報大
4 16.03 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
5 16.60 岡 壮平 (2) 九州情報大
6 16.80 新里 真之 (1) 沖縄大
7 18.65 川上 響 (4) 九州産業大
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.46 +1.7 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大
2 14.85 +1.8 井ノ又 伍 (1) 琉球大
3 14.91 +1.8 清水 滉平 (2) 福岡大
4 15.12 +1.7 今川 海世 (2) 九州情報大
5 15.23 +1.7 東野 能知 (1) 福岡大
6 15.37 +1.8 野中 渓人 (3) 九州情報大
7 15.78 +1.7 木野 裕二 (2) 九州情報大
8 15.85 +1.7 水崎 直哉 (2) 西南学院大
9 16.03 +1.8 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
10 16.60 +1.8 岡 壮平 (2) 九州情報大
11 16.80 +1.8 新里 真之 (1) 沖縄大
12 17.09 +1.7 前田 流弥 (1) 福岡教育大
13 18.65 +1.8 川上 響 (4) 九州産業大
14 DQ 一瀬 傑 (2) 福岡大
DNS 阿南 純也 (2) 九州共立大
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 野中 渓人 (3) 九州情報大
2 53.45 鈴木 大志 (M2) 福岡大
3 56.74 土井 惇 (3) 福岡教育大
4 57.10 文 銀也 (2) 九州共立大
5 1:00.50 新垣 幸司 (2) 琉球大
DNS 坂本 陸久 (2) 福岡大
DNS 吉田 涼 (1) 名桜大

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 筒江 海斗 (1) 福岡大
2 56.07 松永 凌 (3) 九州共立大
3 58.32 木野 裕二 (2) 九州情報大
4 1:00.11 奥園 大暉 (1) 福岡大
5 1:04.16 渡部 勇作 (2) 西南学院大
DNS 小牧 慧士 (1) 鹿児島大
DNS 野中 雄俉 (3) 熊本大

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 瓦林 辰猛 (1) 福岡大
2 57.35 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大
3 59.70 長野 祥雄 (M2) 福岡大
4 1:01.58 佐藤 樹 (2) 福岡大
DNS 安里 誠太郎 (4) 九州共立大
DNS 岐部 大也 (1) 熊本大

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 田中 紘樹 (2) 福岡大
2 55.77 中里 駿太郎 (2) 福岡大
3 1:00.67 阿南 純也 (2) 九州共立大
4 1:05.81 中原 正太 (1) 九州大
DNS 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
DNS 宮崎 雄野 (3) 宮崎大

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.36 野中 渓人 (3) 九州情報大
2 52.73 筒江 海斗 (1) 福岡大
3 53.45 鈴木 大志 (M2) 福岡大
4 54.02 田中 紘樹 (2) 福岡大
5 55.77 中里 駿太郎 (2) 福岡大
6 56.07 松永 凌 (3) 九州共立大
7 56.42 瓦林 辰猛 (1) 福岡大
8 56.74 土井 惇 (3) 福岡教育大
9 57.10 文 銀也 (2) 九州共立大
10 57.35 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大
11 58.32 木野 裕二 (2) 九州情報大
12 59.70 長野 祥雄 (M2) 福岡大
13 1:00.11 奥園 大暉 (1) 福岡大
14 1:00.50 新垣 幸司 (2) 琉球大
15 1:00.67 阿南 純也 (2) 九州共立大
16 1:01.58 佐藤 樹 (2) 福岡大
17 1:04.16 渡部 勇作 (2) 西南学院大
18 1:05.81 中原 正太 (1) 九州大
DNS 坂本 陸久 (2) 福岡大
DNS 吉田 涼 (1) 名桜大
DNS 小牧 慧士 (1) 鹿児島大
DNS 野中 雄俉 (3) 熊本大
DNS 安里 誠太郎 (4) 九州共立大
DNS 岐部 大也 (1) 熊本大
DNS 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
DNS 宮崎 雄野 (3) 宮崎大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.80 野田 良生 (4) 熊本大
2 9:36.22 古川 大晃 (3) 熊本大
3 9:37.65 大城 直也 (2) 沖縄国際大
4 9:39.29 岩見 直弥 (4) 九州大
5 9:40.89 河野 龍也 (3) 日本文理大
6 9:44.92 生田 寛 (4) 熊本大
7 9:45.16 上田 直人 (3) 久留米大
8 9:48.05 鶴田 高悠 (2) 熊本大
9 9:49.66 吉田 晃一郎 (3) 九州大
10 9:59.82 阿座上 右京 (1) 九州国際大
11 9:59.94 江原 駿太 (3) 九州大
12 10:10.04 北本 颯眞 (1) 福岡大
13 10:14.79 髙津 輝智 (2) 熊本大
14 10:19.06 田旗 栄太 (2) 九州大
15 10:21.97 永田 維吹 (2) 長崎国際大
16 10:22.85 三浦 大志 (1) 九州大
17 11:09.78 馬場 智輝 (1) 東海大九州
DNS 橋本 大輝 (2) 福岡大
DNS 野澤 栄貴 (2) 九州共立大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.80 q 岩尾 直樹 (3)
辻 雄太 (1)
牛田 匠海 (3)
三浦 歩 (2)
福岡大学A
2 41.98 q 青山 拓実 (3)
立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
宮原 大地 (2)
熊本大学A
3 42.19 q 井ノ又 伍 (1)
新村 真人 (6)
新村 駿 (1)
川添 優人 (3)
琉球大学
4 43.40 片岡 佑太 (1)
宮田 竜輔 (2)
坂本 貫太朗 (1)
吉弘 季幸 (3)
佐賀大学
5 45.59 浦邊 諒太 (1)
大神 耕介 (2)
平山 誉士 (2)
松尾 優一朗 (3)
北九州市立大学
DQ FS 中村 公亮 (4)
赤池 祐二 (4)
久永 太朗 (4)
井上 巧 (4)
九州共立大学C
DNS


沖縄大学B

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 q 辻 隼人 (2)
末廣 徹也 (1)
團 孝祐 (2)
野口 智生 (1)
福岡大学B
2 42.57 前田 悠希 (3)
野中 渓人 (3)
来海 武士 (3)
叶 翔吾 (3)
九州情報大学
3 43.52 森口 陽平 (3)
真子 健一郎 (3)
水崎 直哉 (2)
興膳 雄大 (1)
西南学院大学B
4 44.30 西牟田 侑磨 (1)
蒲池 大聖 (2)
髙田 拓弥 (1)
熊野 大志 (1)
鹿児島国際大学
5 44.41 小川 僚一 (2)
穴井 政行 (3)
表谷 海斗 (1)
永石 朗之 (1)
久留米大学
6 45.26 柴田 康平 (2)
西村 将吾 (1)
佐藤 拓実 (3)
弓 尚樹 (3)
鹿児島大学A
7 47.13 後藤 駿 (2)
伊東 和理 (1)
後藤 壮雄 (3)
森 要輔 (3)
熊本学園大学B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 黒永 祐汰 (3)
馬見塚 大樹 (1)
肝付 宇紀 (2)
田中 幹三郎 (2)
鹿児島大学B
2 43.90 金城 陸 (1)
新垣 拓也 (4)
當眞 裕登 (3)
兼田 将吾 (2)
沖縄大学A
3 44.68 南原 圭吾 (2)
佐藤 史弥 (3)
木室 幸大 (3)
渡部 一輝 (1)
熊本大学B
4 44.86 泉 拳斗 (4)
神田 翔大 (4)
地頭所 和希 (4)
吉峯 拓哉 (4)
志學館大学B
5 45.02 清永 拓彌 (4)
宮崎 雄野 (3)
北林 涼馬 (1)
岩佐 凌太郎 (3)
宮崎大学
6 45.48 堀之内 孝泰 (2)
寄口 裕誠 (2)
深見 一生 (2)
渡邉 波輝 (2)
熊本学園大学A
DQ R2 徳永 誠実 (2)
中隠居 一輝 (1)
西尾 和将 (2)
橋本 真澄 (2)
福岡大学C

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 q 福田 啓太 (3)
濱田 諒太朗 (3)
須田 健斗 (1)
德本 優太 (1)
九州共立大学A
2 43.68 大石 将也 (1)
城戸 一早 (1)
松川 直樹 (1)
前田 流弥 (1)
福岡教育大学
3 44.28 佐藤 良哉 (1)
韮沢 大輔 (2)
若宮 一輝 (1)
早田 脩平 (2)
西日本工業大学
4 44.38 西山 龍之介 (4)
青山 孔明 (4)
田尻 涼 (4)
宮本 玲旺 (4)
鹿屋体育大学B
5 46.77 白石 啓太 (2)
梶原 勘吉 (1)
崎間 恒之介 (1)
田浦 弘陸 (1)
熊本大学C
DNS


鹿児島大学C
DNS


熊本学園大学C

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 q 田上 優太 (3)
本司 澄空 (3)
山本 陵 (1)
宮内 隆輝 (3)
九州大学
2 42.40 本田 創大 (2)
宮崎 啓介 (2)
石橋 諒士 (2)
福田 秀 (2)
長崎大学
3 43.33 一木 真生 (M1)
尾崎 俊祐 (4)
清田 薫 (3)
武田 悠真 (1)
九州工業大学
4 44.47 三浦 凌 (3)
中村 亘佑 (4)
北川 雄翔 (2)
佐藤 健太 (3)
長崎国際大学
5 44.78 石崎 竜也 (4)
奥 海勇斗 (2)
瓜生 春希 (1)
新江 春樹 (2)
九州産業大学
DNS


西南学院大学C
DNS


鹿屋体育大学A

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 q 黒木 崚平 (2)
中川原 拓海 (3)
中村 玲雄 (1)
梅崎 龍之介 (2)
九州共立大学B
2 42.28 q 穴見 一佐 (2)
野原 健 (2)
廣岡 拓耶 (4)
野中 竣介 (1)
西南学院大学A
3 42.74 原田 雅弘 (1)
萬壽 洸樹 (1)
東畠 幸 (1)
下地 伸征 (2)
名桜大学
4 42.95 神田 浩樹 (3)
唐嶋 大騎 (1)
井上 滉太 (3)
渡辺 聖崇 (4)
大分大学
5 43.36 勘場 太玖文 (2)
源元 義人 (1)
安永 修真 (3)
義久 皓大 (2)
志學館大学A
DNS


久留米工業大学

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.39 岩尾 直樹 (3)
辻 雄太 (1)
牛田 匠海 (3)
三浦 歩 (2)
福岡大学A
2 41.51 黒木 崚平 (2)
中川原 拓海 (3)
中村 玲雄 (1)
梅崎 龍之介 (2)
九州共立大学B
3 41.60 福田 啓太 (3)
濱田 諒太朗 (3)
須田 健斗 (1)
德本 優太 (1)
九州共立大学A
4 42.18 辻 隼人 (2)
末廣 徹也 (1)
團 孝祐 (2)
野口 智生 (1)
福岡大学B
5 42.22 穴見 一佐 (2)
野原 健 (2)
廣岡 拓耶 (4)
野中 竣介 (1)
西南学院大学A
6 42.63 青山 拓実 (3)
立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
宮原 大地 (2)
熊本大学A
7 42.63 島 聡明 (1)
本司 澄空 (3)
西岡 宰 (4)
宮内 隆輝 (3)
九州大学
8 43.15 井ノ又 伍 (1)
新村 真人 (6)
新村 駿 (1)
川添 優人 (3)
琉球大学

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.95 神田 浩樹 (3)
渡辺 聖崇 (4)
井上 滉太 (3)
唐嶋 大騎 (1)
大分大学
2 3:24.29 肝付 宇紀 (2)
大津屋 省吾 (2)
小牧 慧士 (1)
勇島 海斗 (2)
鹿児島大学A
3 3:25.19 川邉 健斗 (1)
吉野 浩一 (2)
中島 久維 (2)
青山 孔明 (4)
鹿屋体育大学A
4 3:34.24 佐藤 泰介 (3)
片岡 佑太 (1)
井芹 直也 (2)
川原 勝人 (4)
佐賀大学
5 3:34.53 外口 賢 (4)
児玉 佳季 (4)
大橋 建斗 (4)
横山 高良 (4)
九州共立大学C
6 3:37.35 寄口 裕誠 (2)
深見 一生 (2)
後藤 駿 (2)
伊東 和理 (1)
熊本学園大学A
7 3:44.16 熊野 大志 (1)
髙田 拓弥 (1)
有馬 優作 (1)
今給黎 涼平 (1)
鹿児島国際大学
DNS


志學館大学

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.40 松清 和希 (2)
三浦 歩 (2)
田中 紘樹 (2)
田中 悠貴 (2)
福岡大学B
2 3:26.49 松島 大樹 (3)
谷本 翔平 (2)
安村 英俊 (3)
小林 拓矢 (1)
鹿屋体育大学B
3 3:29.35 新垣 幸司 (2)
新村 真人 (6)
立石 和大 (3)
川添 優人 (3)
琉球大学
4 3:30.55 佐藤 翼 (1)
叶 翔吾 (3)
木本 瑞希 (2)
前田 悠希 (3)
九州情報大学C
5 3:30.69 三浦 成留 (1)
岐部 大也 (1)
中塚 創亮 (1)
田浦 弘陸 (1)
熊本大学C
6 3:32.14 表谷 海斗 (1)
中村 亮太 (1)
濱崎 智樹 (2)
南里 翔 (3)
久留米大学
7 3:33.58 岸 剛史 (3)
二見 泰樹 (3)
吉田 裕彦 (2)
島田 貴司 (3)
九州大学C
DNS


宮崎大学C

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.92 筒江 海斗 (1)
辻 雄太 (1)
宮本 虎佑 (1)
黒葛原 大夢 (1)
福岡大学C
2 3:24.23 永井 颯真 (3)
来海 武士 (3)
後藤 裕貴 (3)
黒岩 優斗 (3)
九州情報大学A
3 3:25.00 立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
田中 滉大 (1)
木脇 広大 (2)
熊本大学A
4 3:34.55 山下 凌 (2)
藤原 慎太郎 (1)
原田 雅弘 (1)
吉田 涼 (1)
名桜大学
5 3:41.25 中崎 真之介 (4)
西村 将吾 (1)
山田 勇弥 (1)
財前 将大 (3)
鹿児島大学C
6 3:43.76 久米 一輝 (1)
平田 大河 (2)
藤竹 陽平 (1)
時川 京也 (4)
西南学院大学B
DNS


宮崎大学A
DNS


熊本学園大学B

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.26 森 大成 (2)
梅崎 龍之介 (2)
冨満 玲央 (2)
福田 絋平 (2)
九州共立大学A
2 3:27.04 岡 壮平 (2)
今川 海世 (2)
木野 裕二 (2)
野中 渓人 (3)
九州情報大学B
3 3:28.34 松川 直樹 (1)
鮎川 真樹 (2)
土井 惇 (3)
堤 智紀 (3)
福岡教育大学
4 3:30.54 川上 高輝 (1)
本司 澄空 (3)
島 聡明 (1)
中原 正太 (1)
九州大学B
5 3:31.35 弓 尚樹 (3)
日高 黎士 (2)
松岡 顕仁 (3)
牧野 圭佑 (1)
鹿児島大学B
6 3:31.56 川上 響 (4)
新江 春樹 (2)
石崎 竜也 (4)
井手 翔慎 (3)
九州産業大学
DNS


九州工業大学
DNS


宮崎大学B

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.48 秋山 陽 (3)
角野 健斗 (3)
尾川 翔一 (3)
宮崎 大樹 (4)
福岡大学A
2 3:23.96 岩切 将太郎 (3)
大平 海和 (1)
島内 謙太 (3)
具志堅 太一 (3)
九州共立大学B
3 3:27.55 吉村 史 (3)
窪田 健之 (5)
吉用 智也 (M1)
尾崎 雄一 (5)
九州大学A
4 3:36.86 野中 雄俉 (3)
佐藤 史弥 (3)
木室 幸大 (3)
宮原 大地 (2)
熊本大学B
5 3:46.63 岩佐 宏海 (2)
安河内 優樹 (1)
定久 裕平 (2)
阿部 真士 (1)
北九州市立大学
6 3:50.19 清和 大貴 (3)
豊永 翔 (1)
郷 良尚 (2)
木戸 啓介 (2)
熊本学園大学C
DNS


西南学院大学A

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:18.26 森 大成 (2)
梅崎 龍之介 (2)
冨満 玲央 (2)
福田 絋平 (2)
九州共立大学A
2 3:18.40 松清 和希 (2)
三浦 歩 (2)
田中 紘樹 (2)
田中 悠貴 (2)
福岡大学B
3 3:21.92 筒江 海斗 (1)
辻 雄太 (1)
宮本 虎佑 (1)
黒葛原 大夢 (1)
福岡大学C
4 3:23.48 秋山 陽 (3)
角野 健斗 (3)
尾川 翔一 (3)
宮崎 大樹 (4)
福岡大学A
5 3:23.95 神田 浩樹 (3)
渡辺 聖崇 (4)
井上 滉太 (3)
唐嶋 大騎 (1)
大分大学
6 3:23.96 岩切 将太郎 (3)
大平 海和 (1)
島内 謙太 (3)
具志堅 太一 (3)
九州共立大学B
7 3:24.23 永井 颯真 (3)
来海 武士 (3)
後藤 裕貴 (3)
黒岩 優斗 (3)
九州情報大学A
8 3:24.29 肝付 宇紀 (2)
大津屋 省吾 (2)
小牧 慧士 (1)
勇島 海斗 (2)
鹿児島大学A
9 3:25.00 立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
田中 滉大 (1)
木脇 広大 (2)
熊本大学A
10 3:25.19 川邉 健斗 (1)
吉野 浩一 (2)
中島 久維 (2)
青山 孔明 (4)
鹿屋体育大学A
11 3:26.49 松島 大樹 (3)
谷本 翔平 (2)
安村 英俊 (3)
小林 拓矢 (1)
鹿屋体育大学B
12 3:27.04 岡 壮平 (2)
今川 海世 (2)
木野 裕二 (2)
野中 渓人 (3)
九州情報大学B
13 3:27.55 吉村 史 (3)
窪田 健之 (5)
吉用 智也 (M1)
尾崎 雄一 (5)
九州大学A
14 3:28.34 松川 直樹 (1)
鮎川 真樹 (2)
土井 惇 (3)
堤 智紀 (3)
福岡教育大学
15 3:29.35 新垣 幸司 (2)
新村 真人 (6)
立石 和大 (3)
川添 優人 (3)
琉球大学
16 3:30.54 川上 高輝 (1)
本司 澄空 (3)
島 聡明 (1)
中原 正太 (1)
九州大学B
17 3:30.55 佐藤 翼 (1)
叶 翔吾 (3)
木本 瑞希 (2)
前田 悠希 (3)
九州情報大学C
18 3:30.69 三浦 成留 (1)
岐部 大也 (1)
中塚 創亮 (1)
田浦 弘陸 (1)
熊本大学C
19 3:31.35 弓 尚樹 (3)
日高 黎士 (2)
松岡 顕仁 (3)
牧野 圭佑 (1)
鹿児島大学B
20 3:31.56 川上 響 (4)
新江 春樹 (2)
石崎 竜也 (4)
井手 翔慎 (3)
九州産業大学
21 3:32.14 表谷 海斗 (1)
中村 亮太 (1)
濱崎 智樹 (2)
南里 翔 (3)
久留米大学
22 3:33.58 岸 剛史 (3)
二見 泰樹 (3)
吉田 裕彦 (2)
島田 貴司 (3)
九州大学C
23 3:34.24 佐藤 泰介 (3)
片岡 佑太 (1)
井芹 直也 (2)
川原 勝人 (4)
佐賀大学
24 3:34.53 外口 賢 (4)
児玉 佳季 (4)
大橋 建斗 (4)
横山 高良 (4)
九州共立大学C
25 3:34.55 山下 凌 (2)
藤原 慎太郎 (1)
原田 雅弘 (1)
吉田 涼 (1)
名桜大学
26 3:36.86 野中 雄俉 (3)
佐藤 史弥 (3)
木室 幸大 (3)
宮原 大地 (2)
熊本大学B
27 3:37.35 寄口 裕誠 (2)
深見 一生 (2)
後藤 駿 (2)
伊東 和理 (1)
熊本学園大学A
28 3:41.25 中崎 真之介 (4)
西村 将吾 (1)
山田 勇弥 (1)
財前 将大 (3)
鹿児島大学C
29 3:43.76 久米 一輝 (1)
平田 大河 (2)
藤竹 陽平 (1)
時川 京也 (4)
西南学院大学B
30 3:44.16 熊野 大志 (1)
髙田 拓弥 (1)
有馬 優作 (1)
今給黎 涼平 (1)
鹿児島国際大学
31 3:46.63 岩佐 宏海 (2)
安河内 優樹 (1)
定久 裕平 (2)
阿部 真士 (1)
北九州市立大学
32 3:50.19 清和 大貴 (3)
豊永 翔 (1)
郷 良尚 (2)
木戸 啓介 (2)
熊本学園大学C
DNS


志學館大学
DNS


宮崎大学C
DNS


宮崎大学A
DNS


熊本学園大学B
DNS


九州工業大学
DNS


宮崎大学B
DNS


西南学院大学A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 真野 友博 (3) 福岡大
2 2m05 植山 堪九朗 (3) 九州共立大
3 2m05 松本 修一 (3) 福岡大
4 2m00 小栁 翔 (2) 福岡大
4 2m00 中西 佑介 (4) 福岡大
6 2m00 野上 卓斗 (2) 九州共立大
7 2m00 大津 瑛 (1) 九州共立大
8 1m95 大上 拓海 (1) 九州共立大
8 1m95 野田 直樹 (1) 九州情報大
10 1m95 吉次 龍一 (1) 九州共立大
11 1m85 松永 大聖 (2) 九州共立大
11 1m85 渡辺 聖崇 (4) 大分大
11 1m85 石原 修太郎 (2) 鹿屋体育大
11 1m85 奥濱 練真 (1) 福岡大
15 1m85 有木 隆太 (1) 鹿屋体育大
16 1m85 林田 裕平 (1) 西南学院大
17 1m80 園田 高大 (2) 九州共立大
18 1m80 井手 弘大 (3) 九州情報大
18 1m80 蓑田 凌生 (1) 九州共立大
18 1m80 北嶋 諒太郎 (2) 九州大
21 1m80 坂本 航央 (2) 熊本学園大
22 1m75 柴田 康平 (2) 鹿児島大
NM 石川 量基 (2) 西日本工業大
NM 松浦 隆真 (1) 北九州市立大
NM 森本 倫太郎 (3) 九州大
NM 赤木 優介 (4) 九州共立大
NM 金城 侑樹 (3) 熊本大
DNS 後藤 壮雄 (3) 熊本学園大
DNS 宮原 大地 (2) 熊本大
DNS 安部 嵩士 (1) 鹿児島大
DNS 槇原 光基 (4) 九州共立大
DNS 上別府 剛志 (3) 九州共立大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 下野 祐征 (3) 九州共立大
2 4m70 柏木 寛太 (2) 福岡大
3 4m60 光 隼平 (1) 九州共立大
4 4m30 西波照間 匠 (1) 福岡大
NM 阿部 泰斗 (1) 九州共立大
NM 初村 大寿 (4) 福岡大
NM 黒熊 郁也 (3) 名桜大
DNS 野口 大吾朗 (3) 九州共立大
DNS 新垣 太詞 (2) 福岡大
DNS 内間 未羅之 (4) 福岡大
DNS 中森 一 (3) 鹿屋体育大
DNS 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +1.0 毛利 亮太 (2) 九州共立大
2 6m77 +1.8 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大
3 6m74 +1.3 荒木 太 (1) 福岡大
4 6m68 +1.6 平良 優樹 (2) 九州共立大
5 6m64 +1.4 金築 大将 (1) 福岡大
6 6m62 +0.9 小村 拓夢 (3) 鹿屋体育大
7 6m52 +3.1 宮原 大地 (2) 熊本大
8 6m50 +2.2 渡邉 拓登 (4) 九州共立大
9 6m46 +1.3 山田 怜央 (1) 九州共立大
10 6m44 +1.6 西山 龍之介 (4) 鹿屋体育大
11 6m42 +1.5 小柳 圭克 (2) 九州情報大
12 6m33 +2.2 三浦 広大 (4) 宮崎大
13 6m29 +2.0 太田 樹 (1) 九州情報大
14 6m27 +3.4 立間 大樹 (2) 九州大
15 6m21 +3.9 南原 圭吾 (2) 熊本大
16 6m18 +1.8 柴崎 高宏 (1) 福岡大
17 6m17 +1.0 尾関 敏成 (2) 九州大
18 6m08 +0.6 染矢 健平 (3) 鹿児島大
19 5m99 +0.4 柴田 康平 (2) 鹿児島大
20 5m95 +1.8 浦邊 諒太 (1) 北九州市立大
21 5m66 +1.0 川西 勇希 (4) 大分大
NM 時實 拓紀 (2) 九州工業大
NM 古謝 佑汰 (1) 琉球大
NM 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大
DNS 豊見山 祐輔 (4) 九州共立大
DNS 神田 翔大 (4) 志學館大
DNS 原田 駆 (1) 福岡教育大
DNS 新村 駿 (1) 琉球大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m35 +1.3 小田 大雅 (1) 福岡大神奈川
2 7m23 +0.8 藤内 誠也 (4) 福岡大
3 7m22 +1.5 長野 健悟 (1) 鹿屋体育大
4 7m13 +1.6 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大
5 7m09 +1.9 蒲池 諒伍 (2) 福岡大
6 7m05 +2.1 児玉 佳季 (4) 九州共立大
7 7m04 +1.6 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
8 6m97 +2.8 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大
9 6m97 +2.1 平野 大智 (2) 福岡大
10 6m88 +1.6 山口 大輔 (1) 鹿屋体育大
11 6m75 +1.7 川角 健太 (3) 福岡大
12 6m73 +2.0 川﨑 千尋 (1) 九州共立大
13 6m72 +0.7 山崎 友哉 (2) 福岡大
14 6m71 +2.0 馬見塚 大樹 (1) 鹿児島大
15 6m68 +1.6 兼竹 陸斗 (1) 九州共立大
16 6m59 +1.6 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大
17 6m58 +0.6 江村 拓人 (4) 福岡大
18 6m56 +1.7 運乘 翔太 (1) 九州共立大
19 6m44 +2.4 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
20 6m40 +1.8 伊知地 優弥 (4) 九州共立大
21 6m30 +1.0 中武 寛文 (3) 鹿屋体育大
22 6m22 +1.0 藤原 至誠 (3) 九州共立大
23 6m08 +2.0 福元 大輔 (4) 福岡大
24 5m68 +0.8 南 裕太 (1) 志學館大
25 4m69 +2.0 赤木 優介 (4) 九州共立大
NM 韮沢 大輔 (2) 西日本工業大
NM 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大
DNS 野上 卓斗 (2) 九州共立大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 14m33 +3.5 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
2 14m25 +2.2 古藤 孔明 (3) 福岡大
3 14m20 +1.4 宮田 銀河 (3) 熊本大
4 13m91 +0.7 草野 雅貴 (1) 福岡大
5 13m71 +1.2 米村 有造 (2) 鹿屋体育大
6 13m64 +3.6 運乘 翔太 (1) 九州共立大
7 13m42 +2.1 木村 海登 (1) 名桜大
8 13m40 +1.6 渡辺 晴太朗 (1) 名桜大
9 13m30 +0.9 梶田 駿平 (2) 鹿屋体育大
10 13m21 +3.4 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
11 12m84 +1.0 金城 侑樹 (3) 熊本大
12 12m80 +1.6 秋葉 裕己 (4) 鹿児島大
13 12m76 +3.5 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大
14 12m57 +2.6 坂本 隼人 (3) 九州大
15 12m28 +1.1 染矢 健平 (3) 鹿児島大
NM 毛利 亮太 (2) 九州共立大
DNS 大掛 祐実 (4) 九州共立大
DNS 豊見山 祐輔 (4) 九州共立大
DNS 平良 優樹 (2) 九州共立大
DNS 南 裕太 (1) 志學館大

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 16m16 +2.1 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大
2 15m21 +1.8 伊知地 優弥 (4) 九州共立大
3 15m13 +2.6 藤内 誠也 (4) 福岡大
4 15m10 +1.8 浦川 研人 (3) 福岡大
5 15m07 +3.1 楢林 佳明 (2) 鹿屋体育大
6 15m03 +1.9 角田 祥基 (3) 福岡大
7 14m82 +0.7 稲付 武士 (3) 九州共立大
8 14m75 +3.8 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大
9 14m67 +1.4 香嶋 隼斗 (1) 福岡大
10 14m37 +3.2 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大
11 14m34 +2.4 藤 悠里 (3) 九州大
12 14m28 +1.9 矢野 裕樹 (1) 福岡大
13 14m11 +2.7 鎌田 啓豊 (3) 九州大
14 13m86 +2.6 竹尾 渉 (3) 九州産業大
15 13m73 +1.2 北林 涼馬 (1) 宮崎大
16 13m67 +1.7 橋本 敦士 (4) 九州共立大
17 13m65 +2.4 阪梨 祐介 (2) 福岡大
NM 島崎 慎太朗 (1) 福岡大
DNS 平野 大智 (2) 福岡大
DNS 岡部 優真 (M1) 福岡大

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16m16 +2.1 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大
2 15m21 +1.8 伊知地 優弥 (4) 九州共立大
3 15m13 +2.6 藤内 誠也 (4) 福岡大
4 15m10 +1.8 浦川 研人 (3) 福岡大
5 15m07 +3.1 楢林 佳明 (2) 鹿屋体育大
6 15m03 +1.9 角田 祥基 (3) 福岡大
7 14m82 +0.7 稲付 武士 (3) 九州共立大
8 14m75 +3.8 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大
9 14m67 +1.4 香嶋 隼斗 (1) 福岡大
10 14m37 +3.2 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大
11 14m34 +2.4 藤 悠里 (3) 九州大
12 14m33 +3.5 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
13 14m28 +1.9 矢野 裕樹 (1) 福岡大
14 14m25 +2.2 古藤 孔明 (3) 福岡大
15 14m20 +1.4 宮田 銀河 (3) 熊本大
16 14m11 +2.7 鎌田 啓豊 (3) 九州大
17 13m91 +0.7 草野 雅貴 (1) 福岡大
18 13m86 +2.6 竹尾 渉 (3) 九州産業大
19 13m73 +1.2 北林 涼馬 (1) 宮崎大
20 13m71 +1.2 米村 有造 (2) 鹿屋体育大
21 13m67 +1.7 橋本 敦士 (4) 九州共立大
22 13m65 +2.4 阪梨 祐介 (2) 福岡大
23 13m64 +3.6 運乘 翔太 (1) 九州共立大
24 13m42 +2.1 木村 海登 (1) 名桜大
25 13m40 +1.6 渡辺 晴太朗 (1) 名桜大
26 13m30 +0.9 梶田 駿平 (2) 鹿屋体育大
27 13m21 +3.4 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
28 12m84 +1.0 金城 侑樹 (3) 熊本大
29 12m80 +1.6 秋葉 裕己 (4) 鹿児島大
30 12m76 +3.5 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大
31 12m57 +2.6 坂本 隼人 (3) 九州大
32 12m28 +1.1 染矢 健平 (3) 鹿児島大
NM 毛利 亮太 (2) 九州共立大
NM 島崎 慎太朗 (1) 福岡大
DNS 大掛 祐実 (4) 九州共立大
DNS 豊見山 祐輔 (4) 九州共立大
DNS 平良 優樹 (2) 九州共立大
DNS 南 裕太 (1) 志學館大
DNS 平野 大智 (2) 福岡大
DNS 岡部 優真 (M1) 福岡大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m95 飛松 功 (3) 福岡大
2 14m78 吉川 敦紀 (2) 福岡大
3 14m43 宮本 聖也 (4) 九州共立大
4 13m44 前川 省吾 (1) 福岡大
5 12m54 白川 瑞樹 (1) 九州共立大
6 10m85 杉原 摩耶 (3) 九州共立大
DNS 山中 郁瑛 (4) 福岡大
DNS 北尾 友靖 (4) 福岡大

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m39 山下 光輝 (1) 福岡大
2 15m29 宮里 盛斗 (1) 九州共立大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m66 名嘉 哉門 (4) 九州共立大
2 44m11 北亦 雄成 (3) 九州共立大
3 44m02 小西 優輝 (3) 九州共立大
4 43m64 日下 隆晃 (3) 福岡大
5 43m55 幾度 涼太 (3) 九州共立大
6 39m45 岡井 拓豊 (2) 九州共立大
7 35m08 寺脇 武流 (3) 志學館大
8 32m32 江川 亮大 (3) 佐賀大
9 32m26 浦浜 優友 (1) 熊本大
10 30m80 後藤 篤史 (2) 熊本大
11 27m68 鶴田 成二 (6) 佐賀大
田中 洸成 (1) 北九州市立大
DNS 佐藤 凜太郎 (2) 熊本大
DNS 樋口 優満 (1) 鹿屋体育大

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m33 廣田 歩夢 (1) 福岡大
2 43m65 飛松 聡 (2) 九州共立大
3 37m61 宮里 盛斗 (1) 九州共立大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m06 KUR NGR 木村 友大 (3) 九州共立大
2 61m54 内堀 弘樹 (4) 九州共立大
3 58m50 土屋 翔大 (4) 九州共立大
4 58m26 村木 亮太 (2) 九州共立大
5 58m09 佐藤 裕也 (2) 九州共立大
6 56m16 村上 大悟 (4) 九州共立大
7 53m30 渡邉 克己 (3) 九州共立大
8 52m54 奥山 舜貴 (3) 九州共立大
9 51m53 宮崎 慧二 (2) 九州共立大
10 49m83 山口 航輝 (3) 九州共立大
11 47m40 首藤 圭祐 (1) 福岡大
12 36m63 岡野 京介 (3) 名桜大

男子ジュニア ハンマー投 決勝

男子ジュニア ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m79 中川 達斗 (1) 九州共立大
2 63m20 山中 大勢 (2) 九州共立大
3 58m06 坂田 旭之輔 (1) 九州共立大
4 56m94 問田 和雅 (1) 福岡大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m54 河野 充志 (3) 九州共立大
2 70m05 比嘉 遥 (1) 九州共立大
3 69m93 中村 克也 (4) 九州共立大
4 68m68 松藤 圭汰 (3) 九州共立大
5 68m59 神原 翼 (1) 九州共立大
6 67m44 小川 大智 (4) 九州共立大
7 66m27 花田 研聖 (3) 福岡大
8 62m74 愛甲 淳揮 (2) 九州共立大
9 62m49 山本 俊介 (2) 九州共立大
10 62m36 原田 直紀 (3) 九州共立大
11 59m71 新垣 篤哉 (3) 九州共立大
12 59m68 下田代 眞裕 (1) 福岡大
13 58m28 渡辺 鯛 (2) 鹿屋体育大
14 57m65 片山 直哉 (2) 九州情報大
15 57m21 木下 景太 (1) 九州共立大
16 56m21 江頭 壱成 (3) 熊本大
17 53m59 河野 泰志 (4) 鹿児島大
18 53m25 竈本 哲平 (4) 九州共立大
19 53m03 藤井 駿匡 (1) 福岡大
20 52m33 杉 貴仁 (4) 熊本大
21 51m56 倉内 亨 (2) 鹿屋体育大
22 50m88 崎野 優介 (2) 志學館大
23 50m63 福山 祐司 (3) 志學館大
24 50m35 佐藤 秀政 (2) 九州産業大
25 48m20 有満 雄大 (1) 西南学院大
26 46m69 川口 浩輝 (4) 熊本大
27 46m62 森下 和樹 (2) 九州工業大
28 43m27 山田 昂佳 (3) 熊本大
29 40m51 嘉数 翔太 (2) 沖縄大
30 40m44 山田 樹 (1) 九州大
NM 谷本 元太郎 (4) 鹿屋体育大
NM 田中 優之介 (3) 九州共立大
DNS 前田 隼生 (4) 長崎国際大
DNS 新垣 精史郎 (3) 沖縄国際大
DNS 中城 洸希 (3) 鹿屋体育大
DNS 谷口 健太 (2) 鹿屋体育大
DNS 恵島 卓海 (2) 鹿児島大
DNS 笠井 大輔 (1) 九州共立大

2017 九州学生陸上 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大
2 13.06 上田 真子 (2) 鹿児島大
3 13.14 田代 純子 (2) 福岡大
4 13.24 岩永 沙也香 (2) 福岡大
5 14.07 佐々木 優歩 (1) 九州情報大
DNS 石嶺 ゆり (M2) 琉球大
DNS 川崎 祐由 (1) 宮崎大

女子 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 重永 乃理子 (4) 福岡大
2 13.04 佐久川 まりあ (4) 琉球大
3 13.15 坪根 美来 (1) 福岡大
4 13.30 池田 和香那 (1) 九州共立大
5 13.43 佐々木 みやび (1) 九州共立大
6 13.46 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
DNS 妹尾 うらら (4) 熊本大

女子 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 原 菜月 (3) 福岡大
2 12.80 田村 由衣 (2) 福岡教育大
3 13.11 鎌田 美環 (3) 宮崎大
4 13.55 滝川 愛月 (2) 鹿児島大
5 14.41 大浦 有利絵 (4) 福岡大
DNS 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大
DNS 宇美 あずさ (2) 九州情報大

女子 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 縄田 結 (2) 九州情報大
2 12.78 三上 真奈 (1) 福岡大
3 12.82 渡邉 沙七 (2) 九州共立大
4 13.13 山本 菜月 (4) 琉球大
5 13.53 吉元 佑美香 (4) 鹿児島大
6 14.93 山口 璃華 (2 ) 北九州市立大
DNS 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大

女子 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 藤原 美咲 (1) 九州共立大
2 13.10 鎌田 咲季 (2) 福岡大
3 13.10 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大
4 13.50 河津 美里 (1) 九州情報大
DNS 高野 悠歩 (1) 熊本大
DNS 花田 優理 (3) 福岡大
DNS 役重 朋香 (1) 北九州市立大

女子 100m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 久保山 晴菜 (3) 福岡大
2 12.77 座間味 里奈 (1) 九州共立大
3 12.78 上野 南 (1) 九州共立大
4 13.18 宮城 如 (3) 名桜大
5 13.33 黒田 吏沙 (2) 熊本大
6 13.77 谷口 水樹 (2) 九州大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.25 +1.7 縄田 結 (2) 九州情報大
2 12.31 +1.2 重永 乃理子 (4) 福岡大
3 12.32 +2.2 久保山 晴菜 (3) 福岡大
4 12.40 +0.9 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大
5 12.41 +2.1 原 菜月 (3) 福岡大
6 12.77 +2.2 座間味 里奈 (1) 九州共立大
7 12.78 +1.7 三上 真奈 (1) 福岡大
7 12.78 +2.2 上野 南 (1) 九州共立大
9 12.80 +2.1 田村 由衣 (2) 福岡教育大
9 12.80 +1.7 藤原 美咲 (1) 九州共立大
11 12.82 +1.7 渡邉 沙七 (2) 九州共立大
12 13.04 +1.2 佐久川 まりあ (4) 琉球大
13 13.06 +0.9 上田 真子 (2) 鹿児島大
14 13.10 +1.7 鎌田 咲季 (2) 福岡大
15 13.10 +1.7 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大
16 13.11 +2.1 鎌田 美環 (3) 宮崎大
17 13.13 +1.7 山本 菜月 (4) 琉球大
18 13.14 +0.9 田代 純子 (2) 福岡大
19 13.15 +1.2 坪根 美来 (1) 福岡大
20 13.18 +2.2 宮城 如 (3) 名桜大
21 13.24 +0.9 岩永 沙也香 (2) 福岡大
22 13.30 +1.2 池田 和香那 (1) 九州共立大
23 13.33 +2.2 黒田 吏沙 (2) 熊本大
24 13.43 +1.2 佐々木 みやび (1) 九州共立大
25 13.46 +1.2 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
26 13.50 +1.7 河津 美里 (1) 九州情報大
27 13.53 +1.7 吉元 佑美香 (4) 鹿児島大
28 13.55 +2.1 滝川 愛月 (2) 鹿児島大
29 13.77 +2.2 谷口 水樹 (2) 九州大
30 14.07 +0.9 佐々木 優歩 (1) 九州情報大
31 14.41 +2.1 大浦 有利絵 (4) 福岡大
32 14.93 +1.7 山口 璃華 (2 ) 北九州市立大
DNS 石嶺 ゆり (M2) 琉球大
DNS 川崎 祐由 (1) 宮崎大
DNS 妹尾 うらら (4) 熊本大
DNS 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大
DNS 宇美 あずさ (2) 九州情報大
DNS 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大
DNS 高野 悠歩 (1) 熊本大
DNS 花田 優理 (3) 福岡大
DNS 役重 朋香 (1) 北九州市立大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 原 菜月 (3) 福岡大
2 26.43 三上 真奈 (1) 福岡大
3 26.54 上野 南 (1) 九州共立大
4 26.89 三浦 柚記 (1) 鹿屋体育大
5 27.35 森 架奈子 (4) 名桜大
6 27.38 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
7 29.06 下田 紗己 (1) 久留米大
DNS 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大

女子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
2 26.86 佐久川 まりあ (4) 琉球大
3 27.65 滝川 愛月 (2) 鹿児島大
4 27.78 河津 美里 (1) 九州情報大
5 28.61 谷口 水樹 (2) 九州大
DNS 花田 優理 (3) 福岡大
DNS 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大

女子 200m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 田村 由衣 (2) 福岡教育大
2 27.05 坪根 美来 (1) 福岡大
3 27.20 宮城 如 (3) 名桜大
4 27.39 楠元 茉優 (1) 志學館大
5 27.50 具志堅 美織 (2) 九州共立大
6 28.23 靏田 那津 (1) 九州共立大
DNS 幸村 香奈 (4) 熊本大

女子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 縄田 結 (2) 九州情報大
2 26.82 山本 菜月 (4) 琉球大
3 27.11 河津 真由 (1) 熊本学園大
4 27.38 下条 琴音 (2) 九州共立大
5 27.80 岩永 沙也香 (2) 福岡大
6 28.22 瀬戸 春菜 (1) 九州共立大
DNS 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.11 +1.6 原 菜月 (3) 福岡大
2 25.43 +1.1 縄田 結 (2) 九州情報大
3 26.00 +2.0 田村 由衣 (2) 福岡教育大
4 26.08 +0.8 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
5 26.43 +1.6 三上 真奈 (1) 福岡大
6 26.54 +1.6 上野 南 (1) 九州共立大
7 26.82 +1.1 山本 菜月 (4) 琉球大
8 26.86 +0.8 佐久川 まりあ (4) 琉球大
9 26.89 +1.6 三浦 柚記 (1) 鹿屋体育大
10 27.05 +2.0 坪根 美来 (1) 福岡大
11 27.11 +1.1 河津 真由 (1) 熊本学園大
12 27.20 +2.0 宮城 如 (3) 名桜大
13 27.35 +1.6 森 架奈子 (4) 名桜大
14 27.38 +1.6 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
14 27.38 +1.1 下条 琴音 (2) 九州共立大
16 27.39 +2.0 楠元 茉優 (1) 志學館大
17 27.50 +2.0 具志堅 美織 (2) 九州共立大
18 27.65 +0.8 滝川 愛月 (2) 鹿児島大
19 27.78 +0.8 河津 美里 (1) 九州情報大
20 27.80 +1.1 岩永 沙也香 (2) 福岡大
21 28.22 +1.1 瀬戸 春菜 (1) 九州共立大
22 28.23 +2.0 靏田 那津 (1) 九州共立大
23 28.61 +0.8 谷口 水樹 (2) 九州大
24 29.06 +1.6 下田 紗己 (1) 久留米大
DNS 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大
DNS 花田 優理 (3) 福岡大
DNS 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大
DNS 幸村 香奈 (4) 熊本大
DNS 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 立花 志帆 (3) 九州共立大
2 1:03.77 Q 具志堅 美織 (2) 九州共立大
3 1:04.19 大坪 ブレンダケイコ (1) 九州情報大
4 1:05.58 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
5 1:10.43 嶺井 莉彩 (1) 琉球大
DNS 黒岩 晶菜 (2) 福岡大
DNS 中筋 彩夏 (4) 鹿屋体育大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 Q 久保山 晴菜 (3) 福岡大
2 1:00.25 Q 高木 祐奈 (2) 九州共立大
3 1:01.77 q 三浦 柚記 (1) 鹿屋体育大
4 1:01.87 鎌田 夏季 (4) 九州共立大
5 1:03.14 知念 さやか (1) 福岡大
6 1:08.53 志良堂 春奈 (1) 琉球大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 Q 髙島 咲月 (2) 福岡大
2 1:00.45 Q 山﨑 舞 (1) 九州共立大
3 1:01.14 q 下条 琴音 (2) 九州共立大
4 1:02.49 榮野川 友 (2) 琉球大
5 1:03.48 黒木 千種 (2) 福岡大
6 DQ FS 渡辺 千遥 (2) 九州大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.71 久保山 晴菜 (3) 福岡大
2 1:00.53 髙島 咲月 (2) 福岡大
3 1:00.95 立花 志帆 (3) 九州共立大
4 1:01.32 高木 祐奈 (2) 九州共立大
5 1:01.77 下条 琴音 (2) 九州共立大
6 1:02.31 山﨑 舞 (1) 九州共立大
7 1:04.23 具志堅 美織 (2) 九州共立大
神奈川DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体育大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.54 西見 泉美 (4) 熊本大
2 2:27.78 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
3 2:30.02 杉崎 倫子 (3) 名桜大
4 2:36.33 松村 咲 (1) 西南学院大
5 2:38.94 金丸 遥香 (3) 西日本工業大
DNS 工藤 茉理亜 (2) 活水女子大
DNS 小池 莉央 (1) 活水女子大
DNS 鎌田 夏季 (4) 九州共立大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 末吉 里帆 (2) 日本文理大
2 2:29.66 藤村 柚紀子 (3) 九州大
3 2:31.31 幸津 光 (M2) 熊本大
4 2:35.44 南 優花 (4) 久留米大
5 2:40.75 村山 純香 (1) 北九州市立大
DNS 廣川 由貴 (2) 活水女子大
DNS 神崎 穂乃香 (1) 折尾愛真短大

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.54 西見 泉美 (4) 熊本大
2 2:22.89 末吉 里帆 (2) 日本文理大
3 2:27.78 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
4 2:29.66 藤村 柚紀子 (3) 九州大
5 2:30.02 杉崎 倫子 (3) 名桜大
6 2:31.31 幸津 光 (M2) 熊本大
7 2:35.44 南 優花 (4) 久留米大
8 2:36.33 松村 咲 (1) 西南学院大
9 2:38.94 金丸 遥香 (3) 西日本工業大
10 2:40.75 村山 純香 (1) 北九州市立大
DNS 工藤 茉理亜 (2) 活水女子大
DNS 小池 莉央 (1) 活水女子大
DNS 鎌田 夏季 (4) 九州共立大
DNS 廣川 由貴 (2) 活水女子大
DNS 神崎 穂乃香 (1) 折尾愛真短大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.0 西見 泉美 (4) 熊本大
2 4:53.4 森野 夏歩 (4) 長崎県立大
3 5:00.6 松浦 華 (1) 福岡大
4 5:05.6 下石原 早希 (4) 鹿児島国際大
5 5:05.9 儀保 優奈 (1) 沖縄国際大
6 5:15.1 平川 明日花 (1) 九州共立大
7 5:15.4 木村 円香 (4) 九州大
8 5:20.7 南 優花 (4) 久留米大
9 5:23.6 荻野 睦 (2) 九州共立大
10 5:25.7 永田 亜衣 (1) 久留米工業大
11 5:27.7 姫野 恵理 (2) 日本文理大
12 5:29.9 壬生 えみり (1) 名桜大
13 5:31.5 山本 準 (1) 佐賀大
14 5:39.4 武田 遥果 (2) 九州共立大
15 6:01.7 佐藤 咲季 (3) 九州大
16 6:23.1 倉田 清香 (2) 九州国際大
DNS 山口 夏鈴 (3) 福岡女子大
DNS 上里 星奈 (3) 沖縄国際大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.4 碓井 さくら (4) 鹿屋体育大
2 4:54.9 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大
3 4:57.0 天野 栞 (4) 久留米大
4 5:02.3 藤村 柚紀子 (3) 九州大
5 5:03.0 幸津 光 (M2) 熊本大
6 5:06.5 野口 明華 (1) 福岡大
7 5:10.7 杉崎 倫子 (3) 名桜大
8 5:11.4 石橋 愛菜 (4) 九州共立大
9 5:17.5 丸田 沙也 (1) 鹿児島国際大
10 5:24.2 尾家 未紗 (1) 日本文理大
11 5:26.9 中森 佳恵 (1) 九州共立大
12 5:27.5 西村 瑠奈 (3) 熊本学園大
13 5:31.2 末永 貴瑛 (3) 九州共立大
14 5:34.3 永田 理紗 (1) 久留米工業大
15 6:26.6 松田 美紀 (4) 佐賀大
DNS 本村 穂乃美 (2) 沖縄国際大
DNS 宮里 加奈 (2) 沖縄国際大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.0 西見 泉美 (4) 熊本大
2 4:53.4 森野 夏歩 (4) 長崎県立大
2 4:53.4 碓井 さくら (4) 鹿屋体育大
4 4:54.9 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大
5 4:57.0 天野 栞 (4) 久留米大
6 5:00.6 松浦 華 (1) 福岡大
7 5:02.3 藤村 柚紀子 (3) 九州大
8 5:03.0 幸津 光 (M2) 熊本大
9 5:05.6 下石原 早希 (4) 鹿児島国際大
10 5:05.9 儀保 優奈 (1) 沖縄国際大
11 5:06.5 野口 明華 (1) 福岡大
12 5:10.7 杉崎 倫子 (3) 名桜大
13 5:11.4 石橋 愛菜 (4) 九州共立大
14 5:15.1 平川 明日花 (1) 九州共立大
15 5:15.4 木村 円香 (4) 九州大
16 5:17.5 丸田 沙也 (1) 鹿児島国際大
17 5:20.7 南 優花 (4) 久留米大
18 5:23.6 荻野 睦 (2) 九州共立大
19 5:24.2 尾家 未紗 (1) 日本文理大
20 5:25.7 永田 亜衣 (1) 久留米工業大
21 5:26.9 中森 佳恵 (1) 九州共立大
22 5:27.5 西村 瑠奈 (3) 熊本学園大
23 5:27.7 姫野 恵理 (2) 日本文理大
24 5:29.9 壬生 えみり (1) 名桜大
25 5:31.2 末永 貴瑛 (3) 九州共立大
26 5:31.5 山本 準 (1) 佐賀大
27 5:34.3 永田 理紗 (1) 久留米工業大
28 5:39.4 武田 遥果 (2) 九州共立大
29 6:01.7 佐藤 咲季 (3) 九州大
30 6:23.1 倉田 清香 (2) 九州国際大
31 6:26.6 松田 美紀 (4) 佐賀大
DNS 山口 夏鈴 (3) 福岡女子大
DNS 上里 星奈 (3) 沖縄国際大
DNS 本村 穂乃美 (2) 沖縄国際大
DNS 宮里 加奈 (2) 沖縄国際大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:01.80 今村 菜々子 (2) 福岡大
2 17:21.66 井手 彩乃 (1) 福岡大
3 17:25.66 岡本 佳代 (4) 福岡大
4 17:31.07 井筒 結希 (1) 福岡大
5 17:40.28 今村 綾香 (4) 福岡大
6 17:41.28 旭 真奈 (2) 福岡大
7 17:46.13 天野 栞 (4) 久留米大
8 18:01.43 蓮池 奈々 (4) 名桜大
9 18:01.90 森野 夏歩 (4) 長崎県立大
10 18:04.91 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大
11 18:11.29 守田 詩歩 (3) 福岡大
12 18:13.67 下石原 早希 (4) 鹿児島国際大
13 18:25.52 工藤 佑華 (3) 福岡大
14 18:36.96 儀保 優奈 (1) 沖縄国際大
15 18:40.49 川添 洋子 (2) 久留米工業大
16 18:40.92 金子 瑞貴 (2) 福岡大
17 18:58.07 田中 彩夏 (4) 福岡大
18 19:32.14 松宮 茜 (2) 福岡大
19 19:42.00 冨松 南那 (4) 福岡大
DNS 俵山 菜々夏 (3) 福岡大
DNS 髙木 結加 (4) 福岡大
DNS 光恒 悠里 (2) 福岡大
DNS 鈴木 百華 (2) 福岡大
DNS 小城 久美子 (4) 九州工業大
DNS 山﨑 華香 (4) 久留米大
DNS 坂口 天音 (4) 福岡大
DNS 古賀 夕貴 (3) 佐賀大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38:20.30 蓮池 奈々 (4) 名桜大
DNS 山﨑 華香 (4) 久留米大

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 高橋 美里 (3) 福岡大
2 15.08 高江洲 紗良 (3) 琉球大
3 15.27 池田 和香那 (1) 九州共立大
4 16.07 山口 優萌 (1) 鹿児島大
5 16.16 板倉 衣里 (3) 福岡大
DNS 西澤 寿綺 (3) 北九州市立大

女子 100mH タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 西山 華織 (M1) 福岡教育大
2 15.13 青木 光穂 (1) 福岡大
3 15.45 永倉 桃伽 (1) 九州情報大
4 15.87 沢田 玲香 (3) 熊本大
5 16.10 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +1.2 高橋 美里 (3) 福岡大
2 14.67 +1.7 西山 華織 (M1) 福岡教育大
3 15.08 +1.2 高江洲 紗良 (3) 琉球大
4 15.13 +1.7 青木 光穂 (1) 福岡大
5 15.27 +1.2 池田 和香那 (1) 九州共立大
6 15.45 +1.7 永倉 桃伽 (1) 九州情報大
7 15.87 +1.7 沢田 玲香 (3) 熊本大
8 16.07 +1.2 山口 優萌 (1) 鹿児島大
9 16.10 +1.7 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大
10 16.16 +1.2 板倉 衣里 (3) 福岡大
DNS 西澤 寿綺 (3) 北九州市立大

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 西山 華織 (M1) 福岡教育大
2 1:05.12 鎌田 咲季 (2) 福岡大
3 1:05.84 青木 光穂 (1) 福岡大
4 1:06.23 松永 明莉 (4) 九州共立大
5 1:06.41 大野 紗由稀 (3) 熊本大
6 1:11.93 日高 花歩 (1) 名桜大

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 片山 晴日 (4) 福岡大
2 1:02.14 山﨑 有紀 (4) 九州共立大
3 1:04.59 小川 愛梨沙 (2) 九州情報大
4 1:09.44 知念 さやか (1) 福岡大
5 1:18.63 高鷹 瑞希 (2) 熊本学園大

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 片山 晴日 (4) 福岡大
2 1:02.14 山﨑 有紀 (4) 九州共立大
3 1:02.24 西山 華織 (M1) 福岡教育大
4 1:04.59 小川 愛梨沙 (2) 九州情報大
5 1:05.12 鎌田 咲季 (2) 福岡大
6 1:05.84 青木 光穂 (1) 福岡大
7 1:06.23 松永 明莉 (4) 九州共立大
8 1:06.41 大野 紗由稀 (3) 熊本大
9 1:09.44 知念 さやか (1) 福岡大
10 1:11.93 日高 花歩 (1) 名桜大
11 1:18.63 高鷹 瑞希 (2) 熊本学園大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 q 藤原 美咲 (1)
佐渡山 みなみ (3)
座間味 里奈 (1)
渡邉 沙七 (2)
九州共立大学A
2 49.59 q 河津 美里 (1)
縄田 結 (2)
小川 愛梨沙 (2)
佐々木 優歩 (1)
九州情報大学
3 49.67 q 沢田 玲香 (3)
大野 紗由稀 (3)
中村 文音 (4)
幸村 香奈 (4)
熊本大学
4 50.07 青木 光穂 (1)
鎌田 咲季 (2)
知念 さやか (1)
岩永 沙也香 (2)
福岡大学C
5 50.41 上田 真子 (2)
吉元 佑美香 (4)
滝川 愛月 (2)
山口 優萌 (1)
鹿児島大学
6 51.88 日高 花歩 (1)
池田 円夏 (2)
宮城 如 (3)
森 架奈子 (4)
名桜大学
7 53.93 渡辺 千遥 (2)
谷口 水樹 (2)
岩本 法子 (1)
藤村 柚紀子 (3)
九州大学

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 q 松永 明莉 (4)
山﨑 有紀 (4)
紙谷 涼花 (4)
幡手 萌 (4)
九州共立大学C
2 47.96 q 重永 乃理子 (4)
原 菜月 (3)
久保山 晴菜 (3)
花田 優理 (3)
福岡大学A
3 48.39 q 三上 真奈 (1)
髙島 咲月 (2)
坪根 美来 (1)
高橋 美里 (3)
福岡大学B
4 49.65 q 上野 南 (1)
尾崎 杏菜 (3)
具志堅 美織 (2)
池田 和香那 (1)
九州共立大学B
5 49.97 q 榮野川 友 (2)
高江洲 紗良 (3)
佐久川 まりあ (4)
山本 菜月 (4)
琉球大学
DNS


福岡教育大学
DNS


北九州市立大学

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.18 NGR 重永 乃理子 (4)
原 菜月 (3)
久保山 晴菜 (3)
花田 優理 (3)
福岡大学A
2 47.29 松永 明莉 (4)
山﨑 有紀 (4)
紙谷 涼花 (4)
幡手 萌 (4)
九州共立大学C
3 47.42 藤原 美咲 (1)
佐渡山 みなみ (3)
座間味 里奈 (1)
渡邉 沙七 (2)
九州共立大学A
4 48.70 三上 真奈 (1)
髙島 咲月 (2)
坪根 美来 (1)
高橋 美里 (3)
福岡大学B
5 49.45 沢田 玲香 (3)
大野 紗由稀 (3)
中村 文音 (4)
幸村 香奈 (4)
熊本大学
6 49.82 上野 南 (1)
尾崎 杏菜 (3)
具志堅 美織 (2)
池田 和香那 (1)
九州共立大学B
7 50.03 河津 美里 (1)
縄田 結 (2)
小川 愛梨沙 (2)
佐々木 優歩 (1)
九州情報大学
8 50.20 榮野川 友 (2)
高江洲 紗良 (3)
佐久川 まりあ (4)
山本 菜月 (4)
琉球大学

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.92 久保山 晴菜 (3)
髙島 咲月 (2)
鎌田 咲季 (2)
片山 晴日 (4)
福岡大学A
2 3:55.72 紙谷 涼花 (4)
山﨑 有紀 (4)
松永 明莉 (4)
鎌田 夏季 (4)
九州共立大学C
3 3:59.79 立花 志帆 (3)
山﨑 舞 (1)
高木 祐奈 (2)
下条 琴音 (2)
九州共立大学A
4 4:00.45 田村 由衣 (2)
西山 華織 (M1)
上田 真梨子 (1)
大石 千咲 (2)
福岡教育大学
5 4:17.49 大野 紗由稀 (3)
沢田 玲香 (3)
黒田 吏沙 (2)
高野 悠歩 (1)
熊本大学A
6 4:22.59 池田 円夏 (2)
宮城 如 (3)
日高 花歩 (1)
杉崎 倫子 (3)
名桜大学

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.37 重永 乃理子 (4)
青木 光穂 (1)
三上 真奈 (1)
黒木 千種 (2)
福岡大学C
2 4:02.30 原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
高橋 美里 (3)
知念 さやか (1)
福岡大学B
3 4:12.27 高江洲 紗良 (3)
山本 菜月 (4)
榮野川 友 (2)
佐久川 まりあ (4)
琉球大学
4 4:17.23 尾崎 杏菜 (3)
座間味 里奈 (1)
渡邉 沙七 (2)
上野 南 (1)
九州共立大学B
5 4:19.17 幸村 香奈 (4)
西見 泉美 (4)
妹尾 うらら (4)
靜 早紀 (4)
熊本大学B
DNS


九州大学

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:51.92 久保山 晴菜 (3)
髙島 咲月 (2)
鎌田 咲季 (2)
片山 晴日 (4)
福岡大学A
2 3:55.72 紙谷 涼花 (4)
山﨑 有紀 (4)
松永 明莉 (4)
鎌田 夏季 (4)
九州共立大学C
3 3:59.79 立花 志帆 (3)
山﨑 舞 (1)
高木 祐奈 (2)
下条 琴音 (2)
九州共立大学A
4 4:00.45 田村 由衣 (2)
西山 華織 (M1)
上田 真梨子 (1)
大石 千咲 (2)
福岡教育大学
5 4:01.37 重永 乃理子 (4)
青木 光穂 (1)
三上 真奈 (1)
黒木 千種 (2)
福岡大学C
6 4:02.30 原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
高橋 美里 (3)
知念 さやか (1)
福岡大学B
7 4:12.27 高江洲 紗良 (3)
山本 菜月 (4)
榮野川 友 (2)
佐久川 まりあ (4)
琉球大学
8 4:17.23 尾崎 杏菜 (3)
座間味 里奈 (1)
渡邉 沙七 (2)
上野 南 (1)
九州共立大学B
9 4:17.49 大野 紗由稀 (3)
沢田 玲香 (3)
黒田 吏沙 (2)
高野 悠歩 (1)
熊本大学A
10 4:19.17 幸村 香奈 (4)
西見 泉美 (4)
妹尾 うらら (4)
靜 早紀 (4)
熊本大学B
11 4:22.59 池田 円夏 (2)
宮城 如 (3)
日高 花歩 (1)
杉崎 倫子 (3)
名桜大学
DNS


九州大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 神田 菜摘 (1) 福岡大
2 1m65 徳本 鈴奈 (3) 福岡大
3 1m60 中村 香南子 (2) 九州共立大
4 1m60 後間 秋穗 (4) 福岡大
5 1m60 岡田 彩希 (1) 九州共立大
6 1m55 芹ケ野 明日香 (1) 北九州市立大
6 1m55 森 野乃花 (2) 福岡大
6 1m55 馬場 菜々美 (4) 九州共立大
9 1m50 坂口 菜々美 (1) 福岡教育大
10 1m45 吉多 あいな (2) 九州共立大
11 1m45 馬場 美里 (4) 九州共立大
NM 長岡 恭花 (1) 九州共立大
DNS 仙波 奈津子 (1) 九州工業大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 塚本 麻衣 (2) 九州共立大
江原 成美 (2) 九州共立大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +3.3 幡手 萌 (4) 九州共立大
2 5m28 +1.3 岩本 法子 (1) 九州大
3 5m11 +1.8 中村 美香 (4) 鹿児島国際大
4 5m11 +1.1 榮野川 友 (2) 琉球大
5 4m96 +1.4 大丸 佳那子 (1) 九州共立大
6 4m96 +1.8 浦 彩音 (1) 九州共立大
7 4m93 +1.2 大永 夏樹 (1) 九州共立大
8 4m88 +2.3 役重 朋香 (1) 北九州市立大
9 4m72 +0.6 高野 悠歩 (1) 熊本大
10 4m66 +2.4 青木 麻由 (2) 福岡教育大
11 4m65 +1.0 濱田 向日葵 (1) 宮崎大
12 4m53 +1.6 二宮 里恵 (3) 福岡大
DNS 稲富 由子 (2) 佐賀大
DNS 満崎 千里 (4) 熊本大

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.6 山本 渚 (1) 鹿屋体育大
2 5m60 +2.2 原田 彩希 (3) 九州共立大
3 5m51 +2.7 平井 香帆 (2) 鹿屋体育大
4 5m51 +1.7 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
5 5m44 +2.2 竹之前 かすみ (4) 福岡大
6 5m42 +2.4 村上 南帆 (1) 九州共立大
7 5m29 +1.9 眞木 みなみ (1) 久留米大
8 5m25 +1.6 中村 文音 (4) 熊本大
9 5m25 +3.1 上田 真梨子 (1) 福岡教育大
10 5m22 +2.1 下川 万里奈 (2) 福岡大
11 5m20 +2.0 鎌田 美環 (3) 宮崎大
12 5m19 +1.9 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大
13 4m96 +1.2 荒木 礼子 (2) 九州共立大
DNS 宮下 菜央 (M1) 鹿屋体育大

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.6 山本 渚 (1) 鹿屋体育大
2 5m60 +2.2 原田 彩希 (3) 九州共立大
3 5m51 +2.7 平井 香帆 (2) 鹿屋体育大
4 5m51 +1.7 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
5 5m45 +3.3 幡手 萌 (4) 九州共立大
6 5m44 +2.2 竹之前 かすみ (4) 福岡大
7 5m42 +2.4 村上 南帆 (1) 九州共立大
8 5m29 +1.9 眞木 みなみ (1) 久留米大
9 5m28 +1.3 岩本 法子 (1) 九州大
10 5m25 +1.6 中村 文音 (4) 熊本大
11 5m25 +3.1 上田 真梨子 (1) 福岡教育大
12 5m22 +2.1 下川 万里奈 (2) 福岡大
13 5m20 +2.0 鎌田 美環 (3) 宮崎大
14 5m19 +1.9 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大
15 5m11 +1.8 中村 美香 (4) 鹿児島国際大
16 5m11 +1.1 榮野川 友 (2) 琉球大
17 4m96 +1.4 大丸 佳那子 (1) 九州共立大
18 4m96 +1.2 荒木 礼子 (2) 九州共立大
19 4m96 +1.8 浦 彩音 (1) 九州共立大
20 4m93 +1.2 大永 夏樹 (1) 九州共立大
21 4m88 +2.3 役重 朋香 (1) 北九州市立大
22 4m72 +0.6 高野 悠歩 (1) 熊本大
23 4m66 +2.4 青木 麻由 (2) 福岡教育大
24 4m65 +1.0 濱田 向日葵 (1) 宮崎大
25 4m53 +1.6 二宮 里恵 (3) 福岡大
DNS 稲富 由子 (2) 佐賀大
DNS 満崎 千里 (4) 熊本大
DNS 宮下 菜央 (M1) 鹿屋体育大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 11m71 +3.0 鎌田 美環 (3) 宮崎大
2 10m95 +1.8 坂口 菜々美 (1) 福岡教育大
3 10m84 +3.8 馬場 菜々美 (4) 九州共立大
DNS 熊本 萌乃 (2) 西南学院大
DNS 濱田 向日葵 (1) 宮崎大

女子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 12m09 +4.2 三上 彩 (2) 福岡大
2 12m05 +2.7 竹之前 かすみ (4) 福岡大
3 11m45 +2.1 江田 なつみ (2) 福岡大
4 11m35 +1.9 原田 彩希 (3) 九州共立大
DNS 満崎 千里 (4) 熊本大

女子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12m09 +4.2 三上 彩 (2) 福岡大
2 12m05 +2.7 竹之前 かすみ (4) 福岡大
3 11m71 +3.0 鎌田 美環 (3) 宮崎大
4 11m45 +2.1 江田 なつみ (2) 福岡大
5 11m35 +1.9 原田 彩希 (3) 九州共立大
6 10m95 +1.8 坂口 菜々美 (1) 福岡教育大
7 10m84 +3.8 馬場 菜々美 (4) 九州共立大
DNS 熊本 萌乃 (2) 西南学院大
DNS 濱田 向日葵 (1) 宮崎大
DNS 満崎 千里 (4) 熊本大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m88 郡 菜々佳 (2) 九州共立大
2 14m37 太田 亜矢 (4) 福岡大
3 13m90 西川 チカコ (3) 福岡大
4 13m17 尾山 和華 (1) 福岡大
5 12m51 石丸 来未 (2) 福岡大
6 12m49 髙橋 由華 (2) 九州共立大
7 12m31 秋田 茜 (1) 九州共立大
8 11m14 平田 鈴夏 (2) 九州情報大
9 10m81 竹下 かゆら (2) 志學館大
10 10m66 東 きよら (1) 志學館大
11 10m34 小塚 美咲 (4) 熊本大
NM 五十嵐 沙可 (3) 九州共立大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m28 郡 菜々佳 (2) 九州共立大
2 37m84 渡部 愛理 (3) 九州共立大
3 35m27 古賀 瑞穂 (1) 九州共立大
4 32m21 那須 葵 (1) 宮崎大
5 28m23 久木野 瑠奈 (1) 志學館大
6 27m79 宮本 千聖 (2) 志學館大
7 26m16 松崎 菜桜 (1) 志學館大
NM 坂田 絢香 (1) 九州共立大
NM 佐藤 茉優 (3) 熊本大
NM 池平 遥香 (3) 九州共立大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m44 本村 夏鈴 (4) 九州共立大
2 56m44 吉川 奈緒 (4) 福岡大
3 56m02 メイン 桜 (2) 九州共立大
4 56m01 桑原 翠 (1) 九州共立大
5 54m45 濱田 恵里奈 (2) 九州共立大
6 53m85 雪岡 野絵 (3) 九州共立大
7 50m36 油谷 文月 (4) 九州共立大
8 47m34 太田 紗矢 (1) 福岡大
9 43m34 川越 奈々美 (4) 志學館大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m27 NGR 山下 実花子 (2) 九州共立大
2 49m89 勝野 有稀 (3) 九州共立大
3 48m75 黒島 美香 (3) 九州共立大
4 48m19 米倉 奈津実 (2) 九州共立大
5 47m87 岩本 千穂 (1) 福岡大
6 47m31 大城 まゆ (3) 九州共立大
7 47m07 納 稚乃 (4) 九州共立大
8 45m30 靜 早紀 (4) 熊本大
9 45m02 當間 汐織 (4) 九州共立大
10 44m15 臼井 憂佳 (2) 九州共立大
11 43m51 松原 衣梨 (2) 九州共立大
12 42m05 谷田 千夏 (1) 九州共立大
13 37m22 濱田 麻美子 (3) 九州共立大
14 29m89 西松 響 (1) 長崎国際大
DNS 小松 春奈 (3) 名桜大
DNS 山田 桃愛 (1) 鹿児島大