【関東学生新人陸上 リレー競技会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会
(2019年9月20日~22日)

画像

第30回 関東学生新人陸上競技選手権大会 関東学生リレー競技会が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、神奈川県相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人選手権 兼 関東学生リレー競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 ()  2015 (1日2日3日)
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 ()

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019 新人・種目別         CS・新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2019 関東学生新人陸上選手権 結果・速報

男子400m予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

結果は競技後に掲載します。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.2)

男子100m 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 Q 和田 遼(1) 東洋大 京都
2 10.56 Q 山口 直槻(2) 中大 長崎
3 10.66 Q 桑野 拓海(1) 筑波大 宮崎
4 10.71 q 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
5 10.76 高木 悠圭(1) 中大 静岡
6 10.84 松井 泰成(2) 国武大 青森
DNS 岩下 千馬(1) 東農大 山梨
DNS 江幡 風助(2) 山梨学大 埼玉

男子 100m 予選2組(+3.1)

https://www.youtube.com/watch?v=DQxDGYTEQmA

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 Q 志賀 優晟(1) 駿河台大 埼玉
2 10.54 Q 假屋 直幹(1) 大東大 大阪
3 10.56 Q 齋藤 陸人(1) 日大 東京
4 10.57 q 辰巳 新(1) 筑波大 富山
5 10.70 q 森田 将貴(1) 東経大 埼玉
6 10.73 本所 蓮治(1) 中大 北海道
7 10.77 村上 友介(2) 国武大 青森
8 10.85 吉田 昌平(1) 国士大 京都

男子 100m 予選3組(+2.7)

男子100m 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 Q 木立夢優人(1) 東洋大 青森
2 10.67 Q 江川 雅人(1) 中大 京都
3 10.80 Q 小林 枚也(1) 明大 東京
4 10.83 森 皓平(1) 日大 愛知
5 10.85 竹内 璃生(1) 大東大 石川
6 11.14 島田 颯希(1) 駿河台大 富山
DNS 桑田 成仁(2) 法大 愛媛
DNS 龍 ミライ(1) 大東大 鹿児島

男子 100m 予選4組(+2.2)

男子100m 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.42 Q 樋口 陸人(2) 法大 奈良
2 10.65 Q 落合 廉(2) 中大 栃木
3 10.72 Q 岡本 祥(1) 東海大 愛媛
4 10.74 谷川 廉(2) 国武大 青森
5 10.84 菅原 巧(1) 城西大 静岡
6 11.02 白石 幸大(2) 東農大 千葉
7 11.10 加藤 翔太(1) 日大 新潟
DNS 齊藤 光来(1) 大東大 埼玉

男子 100m 予選5組(+1.7)

男子100m 予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 Q 江口 輝(2) 筑波大 福岡
2 10.70 Q 合田 凌斗(1) ウェルネス大 茨城
3 10.78 Q 阿部 一輝(1) 立大 埼玉
4 10.95 小久保大地(1) 中大 茨城
5 11.02 筧田 涼介(1) 東学大 埼玉
6 11.16 知野 竜斗(1) 東農大 新潟
DNS 安田 圭吾(2) 大東大 東京
DNS 喜納周吾朗(2) 東海大 神奈川

男子 100m 予選6組(+1.7)

https://www.youtube.com/watch?v=OEhZhC06t_A

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 Q 茂呂 柊汰(2) 作新学大 栃木
2 10.62 Q 天城 陽太(2) 中大 北海道
3 10.65 Q 佐野 陽(2) 早大 埼玉
4 10.74 師田 誠也(1) 大東大 群馬
5 10.76 五十嵐伶音(2) 流経大 茨城
6 10.84 井澤 竜二(1) 日体大 広島
7 10.92 飯田 煕(1) 平成国大 埼玉
DNS 瀬川 竜平(1) 東海大 東京

男子 100m 予選7組(-0.1)

男子100m 予選7組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 Q 山本 未来(1) 中大 福岡
2 10.70 Q 山本 祐大(1) 法大 神奈川
3 10.82 Q 宇野 大地(2) 中大 神奈川
4 10.84 山路康太郎(1) 法大 三重
5 10.84 安田 凌眞(1) 順大 北海道
6 11.09 銭谷 昂(2) 日体大 東京
7 11.12 恩田 颯人(1) 東海大 群馬
DNS 上野 利隼(2) 作新学大 栃木

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

男子400m予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 荘司 晃佑(1) 日大 千葉
2 48.53 Q 川路 武(2) 山梨学大 大阪
3 48.54 Q 生亀 幸輝(2) 筑波大 山形
4 48.62 Q 高柿 裕斗(2) 早大 岡山
5 48.87 q 柿沼 芳(2) ウェルネス大 茨城
6 49.47 q 淺利玖朗人(2) 法大 高知
7 49.87 q 清宮 史貴(2) 駿河台大 千葉
8 49.92 吉野 晃太(2) 日体大 熊本

男子 400m 予選2組

男子400m予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q 野口 航平(1) 明大 京都
2 48.40 Q 野田 大河(2) 中大 石川
3 51.61 Q 伊藤 大貴(1) 東農大 東京
DNS 浮貝 雅希(1) 駿河台大 千葉
DNS 松本 詩音(1) 千商大 千葉
DNS 倉田信太郎(2) 中大 東京
DNS 勝 優虎(1) 駿河台大 埼玉
DNS 西能 司(1) 国士大 富山

男子 400m 予選3組

男子400m予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.67 Q 松尾 脩平(2) 筑波大 長崎
2 48.78 Q 瀧渕 亘弘(2) 立大 東京
3 48.95 Q 山﨑 稔侍(1) 順大 千葉
4 49.07 Q 野崎 俊伍(2) 中大 茨城
5 49.22 q 石川 玲(1) 日大 東京
6 50.37 野口 怜恩(1) 山梨学大 山梨
DNS 細井 ブライアン(2) 大東大 群馬
DNS 杉田 諒(1) 駿河台大 埼玉

男子 400m 予選4組

男子400m予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 Q 根本 大輝(2) 順大 栃木
2 48.40 Q 小竹 理恩(2) 早大 栃木
3 48.51 Q 橋元 優成(2) 明大 鹿児島
4 49.87 Q 白井 一央(1) 法大 宮城
5 50.31 會田 智也(2) ウェルネス大 茨城
6 50.99 安永 雄貴(1) 千葉大 千葉
7 51.71 石田 憲志(1) 東海大 静岡
DNS 的場 翔大(2) 日体大 石川

男子 400m 予選5組

男子400m予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 Q 小清水悠介(2) 駿河台大 愛知
2 48.69 Q 小田 颯良(2) 日大 大阪
3 49.55 Q 天野 伊織(1) 順大 広島
4 49.59 Q 渡邊颯一郎(1) 明大 東京
5 50.75 菊池 慶人(1) 明海大 神奈川
DNS 花田シオン(2) 東海大 千葉
DNS 泉 遥斗(1) 日体大 北海道
DNS 柴崎 悠斗(2) 東洋大 山形

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.32 Q 松﨑 健悟(2) 東海大 長野
2 4:01.56 Q 河西 俊輔(2) 東海大 東京
3 4:01.67 Q 永田 一真(2) 日体大 岐阜
4 4:01.91 伊藤 優(1) 立正大 東京
5 4:02.13 石松 翔(2) 日体大 長崎
6 4:03.98 畑山 大知(1) 平成国大 香川
7 4:04.12 保倉 敏樹(2) 国武大 長野
8 4:05.38 池田 力(1) 帝京科大 東京
9 4:06.76 道岡 聖(2) 東大 東京
10 4:07.56 森屋 源太(1) 関東学院大 神奈川
11 4:08.00 鬼頭 壮平(2) 東大 東京
12 4:10.55 吉冨 裕太(2) 東海大 福岡
13 4:10.80 小檜山利輝(2) 東洋大 福島
14 4:11.69 村田 光(2) 成蹊大 東京
DNS 酒井 龍一(1) 東洋大 長野
DNS 國分 駿一(1) 東海大 福島
DNS 富山 直弥(1) 東海大 京都
DNS 呂比須聖一(1) 駿河台大 栃木

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.95 Q 井内 優輔(2) 筑波大 徳島
2 3:59.05 Q 村本 龍彦(1) 山梨学大 山梨
3 3:59.17 Q 野中 拓海(1) 関東学院大 栃木
4 3:59.78 佐藤 颯(1) 亜大 北海道
5 4:00.43 寺岡 秀真(2) 筑波大 岡山
6 4:00.62 木村 尊(2) 立大 千葉
7 4:02.89 飯野 勇(2) 城西大 福岡
8 4:03.04 杉本 将太(1) 東海大 千葉
9 4:04.37 米山 哲弘(1) 東海大 長野
10 4:08.84 小海 秀剛(2) 流経大 茨城
11 4:12.93 下津 諒晏(2) 上智大 三重
12 4:24.88 阿藤 紘己(1) 筑波大 長野
DNS 佐藤 俊輔(1) 東海大 大分
DNS 林 弘健(2) 東工大 東京
DNS 齋藤 瑞樹(1) 亜大 大分
DNS 今村 真路(1) 東海大 熊本
DNS 松田 盛登(1) 帝京平大 千葉
DNS 庭月野颯汰(1) 東海大 兵庫

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.47 Q 平松 幸記(1) 立正大 埼玉
2 3:57.95 Q 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
3 3:58.26 Q 廣澤 優斗(1) 日体大 栃木
4 3:58.64 q 吉川 右門(2) 筑波大 神奈川
5 3:59.27 q 竹元 祐人(1) 東海大 三重
6 3:59.57 q 森田 雄貴(2) 東理大 岡山
7 4:01.68 石場 健太(2) 日体大 富山
8 4:01.90 島村 英治(2) 早大 埼玉
9 4:02.03 堀内 省吾(1) 一橋大 東京
10 4:02.39 田中 康靖(2) 東海大 宮崎
11 4:06.62 石川 大成(2) 帝京大 東京
12 4:06.79 丸山翔太郎(2) 東理大 東京
13 4:07.54 岸本 航輝(2) 東工大 広島
DNS 八角 朋輝(1) 亜大 埼玉
DNS 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
DNS 本多創一郎(2) 筑波大 愛知
DNS 野上 大貴(1) 亜大 福岡

男子 1500m 決勝

男子1500m 決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.88 松﨑 健悟(2) 東海大 長野
2 4:00.88 村本 龍彦(1) 山梨学大 山梨
3 4:00.93 井内 優輔(2) 筑波大 徳島
4 4:02.74 野中 拓海(1) 関東学院大 栃木
5 4:03.57 平松 幸記(1) 立正大 埼玉
6 4:04.70 廣澤 優斗(1) 日体大 栃木
7 4:05.82 河西 俊輔(2) 東海大 東京
8 4:08.36 竹元 祐人(1) 東海大 三重
9 4:08.86 森田 雄貴(2) 東理大 岡山
10 4:10.12 吉川 右門(2) 筑波大 神奈川
11 4:10.37 永田 一真(2) 日体大 岐阜
12 4:16.82 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

https://www.youtube.com/watch?v=ezAgi0ueyQ0

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 Q 緒方 陽也(1) 法大 北海道
2 14.58 Q 丹羽 勇人(2) 法大 熊本
3 14.71 Q 山﨑 玲真(1) 東洋大 静岡
4 14.81 小林 亮太(1) 日体大 広島
5 15.06 関口 大輝(2) 筑波大 群馬
6 15.35 尾山 智洋(2) ウェルネス大 茨城
7 15.52 酒井 和馬(1) 日体大 長野
DNS 北木 裕太(2) 日体大 広島
DNS 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川

男子 110mH 予選2組(+2.7)

https://www.youtube.com/watch?v=wh8f_Uc2NUU

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 Q 天岳 直樹(1) 東海大 千葉
2 14.51 Q 井上 大海(2) 国武大 東京
3 14.57 Q 香取 直樹(2) 大東大 静岡
4 14.68 q 小板橋良太(2) 東洋大 群馬
5 14.77 q 平本 廉(2) 駿河台大 栃木
6 14.94 宮内 崇右(1) 順大 千葉
7 15.21 進藤 隼弥(2) 東農大 神奈川
8 15.55 角田 龍一(1) 国武大 群馬
DNS 中田 英駿(2) 順大 京都

男子 110mH 予選3組(+2.1)

男子110mH 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 阿部 龍斗(1) 筑波大 福岡
2 14.52 Q 須藤 涼太(1) 大東大 青森
3 14.81 Q 寺町 達也(1) 日体大 岡山
4 14.90 安里 晃也(2) 国武大 沖縄
5 15.26 高畠 成海(2) 駿河台大 富山
6 15.32 東 唯人(1) 国武大 群馬
7 19.51 堤 健太朗(2) 日体大 熊本
DNS 山田 那衆(2) 日大 新潟
DNS 渡辺 将人(2) 日大 大分

男子 110mH 予選4組(+0.5)

男子110mH 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 Q 久保田太一(1) 筑波大 兵庫
2 14.62 Q 森田 翔音(1) 順大 大阪
3 14.74 Q 久保田竜成(1) 東海大 神奈川
4 14.79 後藤 瑞貴(2) 東農大 秋田
5 14.99 降矢 稀祐(1) 作新学大 茨城
6 15.23 甲斐 叶夢(1) 日大 大分
7 15.46 坂下 太一(2) 駿河台大 静岡
8 15.74 髙取 由臣(1) 流経大 茨城
DNS 川上明日麻(2) 東海大 神奈川

男子 110mH 予選5組(+2.0)

男子110mH 予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 Q 横地 大雅(1) 法大 東京
2 14.20 Q 福本 廉(1) 日体大 広島
3 14.73 Q 高橋 直生(1) 日体大 福島
4 14.90 多川 恭輔(1) 駿河台大 新潟
5 14.91 阿川 公希(2) 慶大 島根
6 15.37 小林 周平(2) 城西大 長野
7 15.70 井上 大雅(1) 国武大 山形
8 15.77 田中 利明(2) 平成国大 埼玉
DNS 柴谷 匠(2) 城西大 神奈川

男子 110mH 予選6組(+0.0)

男子110mH 予選6組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 Q 植草 雄貴(2) 日体大 千葉
2 14.53 Q 鈴木 祐成(2) 東海大 茨城
3 14.57 Q 山下 朋紀(1) 日大 岡山
4 14.74 q 本間 一輝(2) 日体大 東京
5 15.10 眞邉 竜基(1) 国武大 鹿児島
6 15.14 佐田 征義(1) 順大 鹿児島
7 15.32 山本 航大(2) 国武大 高知
8 15.44 福野 陸(1) 駿河台大 宮崎
9 16.28 谷口 寛樹(1) 国武大 神奈川

男子 110mH 予選7組(-0.3)

男子110mH 予選7組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 Q 古谷 新太(1) 国武大 三重
2 14.94 Q 可児 将大(1) 日大 岐阜
3 15.02 Q 井田龍之介(2) 国武大 鹿児島
4 15.20 松田 太一(2) 順大 岐阜
5 15.52 柴田 彪琉(1) 神奈川大 千葉
6 15.76 井出純一朗(1) 東理大 千葉
DNS 大浦 竜城(2) 千商大 千葉
DNS 栄田 竜生(1) 日体大 長崎
DNS 西谷 美輝(1) 城西大 鳥取

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41:29.76 立岩 和大(2) 順大 福岡
2 42:41.78 長山 達彦(2) 東洋大 埼玉
3 42:51.88 福井 隆真(2) 一橋大 千葉
4 42:54.90 野村 成希(1) 東洋大 高知
5 43:15.52 鈴木 英司(1) 東海大 長野
6 43:23.66 赤坂 雄斗(1) 育英大 埼玉
7 44:07.25 海老原健太(1) 山梨学大 山梨
8 44:12.01 片岡 龍也(1) 順大 滋賀
9 44:25.79 柳橋 和輝(1) 国士大 富山
10 44:25.88 近藤 友紀(1) 上武大 群馬
11 46:49.93 植村 太貴(1) 神奈川大 埼玉
12 47:27.52 布施 大貴(1) 玉川大 神奈川
13 48:04.01 寺田倖太朗(2) 一橋大 宮城
14 48:05.04 北村 修大(1) 国士大 大阪
15 48:21.01 浦田 尚之(2) 平成国大 愛媛
16 48:25.47 渡邊 優大(1) 国士大 埼玉
17 49:00.51 竹内 新(1) 国士大 神奈川
18 49:33.07 中村 有汰(1) 国士大 千葉
19 49:39.98 高橋 佑生(2) 平成国大 東京
20 50:40.82 滝口 輝一(1) 東海大 滋賀
21 50:58.55 狩野 寛和(2) 文教大 宮城
22 51:49.31 川島 鎌一(1) 平成国大 三重
23 53:22.79 椋木 駿也(1) 山梨学大 千葉
24 54:14.08 土方悠太郎(1) 東工芸大 神奈川
DQ K5 芳澤 一星(1) 山梨学大 埼玉
DNS 池浦 凱(2) 平成国大 埼玉
DNS 井上雄太郎(2) 明大 愛知
DNS 北脇惇之介(2) 平成国大 滋賀
DNS 久保田哲矢(2) 東工大 埼玉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

男子4×100mR 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.28 q 森 皓平(1)
齋藤 陸人(1)
柴田優太郎(1)
國吉 尭胤(2)
日大
2 40.70 q 宇野 大地(2)
本所 蓮治(1)
内山 夏生(2)
山本 未来(1)
中大A
3 41.21 吉田 啓輔(2)
平野 壮太(1)
清水 悠斗(1)
飯嶋 駿(3)
立大A
4 41.33 山本 陣(2)
林 拓優(2)
井澤 竜二(1)
竹尾晃太郎(1)
日体大B
5 41.80 大塚 雄介(M2)
真田 知幸(M2)
永島 唯哉(M2)
高橋 知也(M1)
東工大院
6 42.31 外川 太一(2)
川口 潤(2)
菊地 良(4)
中野 昴(4)
青学大
7 42.72 庄司 圭汰(3)
稲葉 有亮(2)
遠藤 稜生(1)
高橋 哲(1)
流経大B
8 43.46 櫛田 崇裕(1)
飯村慶次朗(2)
添田 悠真(1)
山本 駿(2)
白鴎大
DQ FS 楠ケ谷 涼(1)
中村 祥大(4)
片倉 凌(2)
山﨑 幸斗(3)
桜美林大

男子 4×100m 予選2組

男子4×100mR 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.18 q 江口 輝(2)
岡田 和士(3)
桑野 拓海(1)
高橋 優作(3)
筑波大
2 40.98 池田 匠(2)
森田 将貴(1)
加藤 翔太(3)
武本 雄大(3)
東経大A
3 41.30 岡 海来(3)
鈴木 涼太(1)
土屋 拓斗(2)
保角 翔真(3)
駿河台大B
4 41.51 熊澤 尚央(2)
橋本 柊(2)
茂呂 柊汰(2)
米川 航(2)
作新学大A
5 42.04 伊藤 颯汰(1)
正岡 惇(1)
太田 零士(2)
中里 優介(1)
神奈川大
6 42.50 井口 雅貴(3)
白石 幸大(2)
小島 健晟(3)
知野 竜斗(1)
東農大
8 49.21 田島 昇樹(2)
小林 勇樹(4)
神田 光(3)
小林 純也(3)
尚美学大
DQ R3 三枝 渉(1)
山本 裕士(2)
奥口 歩夢(1)
小杉 翔真(2)
国武大B
DNS


創価大

男子 4×100m 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=WNsXqy5mtRE

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.40 降矢 稀祐(1)
稲垣 広弥(1)
渡部 航平(1)
中里 将基(1)
作新学大B
2 41.48 恩田 颯人(1)
影山 周平(3)
岡本 祥(1)
松本 悠雅(3)
東海大
3 41.57 山下 和也(3)
佐野 陽(2)
松本 朗(2)
野口 友希(1)
早大
4 41.82 橋爪 周平(1)
佐野 航平(3)
三宮 我夢(1)
清水 開登(3)
国士大A
5 42.73 山崎 大輝(2)
千葉 暉(3)
茅根 將功(3)
栁田 亮介(1)
上智大
6 42.99 橋本 直紀(1)
大前 佑樹(2)
宮﨑 諒也(1)
久保 貴星(3)
玉川大
7 43.21 小山田 楽(2)
藤本 将之(2)
服部 一真(2)
角田 翔輝(1)
桐蔭大
DQ R1 木島 隆仁(3)
佐藤 光(3)
石井 雅哉(2)
清水 良明(2)
ウェルネス大B
DNS


学習院大

男子 4×100m 予選4組

男子4×100mR 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.16 佐々木太郎(1)
濱田 拓光(2)
飯田 煕(1)
西郷 翔(2)
平成国大
2 41.72 佐々木 蓮(2)
鷲尾 智樹(2)
富永 琢磨(2)
髙橋 侃矢(2)
順大A
3 41.94 林 晃生(1)
五十嵐伶音(2)
木内 颯太(2)
小野里 徹(3)
流経大A
4 42.00 川上 琢豊(1)
荒木 基(1)
西川 悠真(3)
久保田航成(1)
千商大
5 42.19 星野 諒馬(2)
小倉 幸人(4)
大山 一斗(2)
根岸 明人(2)
関東学園大
6 43.08 清水健太郎(3)
松井 陸(2)
藤田 俊(2)
高木 昇(3)
東経大B
7 44.25 鈴木 裕貴(1)
松島 一永(1)
山﨑 泰知(2)
奈良 栄敬(2)
秀明大
8 44.33 神林 竜平(2)
武政龍之介(2)
島崎健一郎(2)
新藤 史也(2)
慶大B
DNS


明海大

男子 4×100m 予選5組

https://www.youtube.com/watch?v=aLXNh_kciW4

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.45 q 下里 尚輝(3)
名倉 大悟(3)
和西 玲旺(3)
羽尾 拓海(3)
駿河台大A
2 41.18 菅原 悠太(1)
師田 誠也(1)
松岡 晃輝(1)
假屋 直幹(1)
大東大B
3 41.30 岸 マイカジェームズ(3)
関口 大輝(3)
平田 瑶(1)
合田 凌斗(1)
ウェルネス大A
4 41.35 野口 怜恩(1)
小幡 隆史(2)
山岡竜太朗(1)
堂坂 日向(1)
山梨学大
5 41.65 八尋 優(2)
越宗 洋暁(2)
阿部 一輝(2)
向吉未来也(2)
慶大A
6 42.05 土金 峻佑(2)
小島 悠矢(3)
田代龍太郎(4)
永島 裕大(4)
防大
7 42.43 鈴木航一朗(2)
吉田 昌平(1)
油谷 恒佑(2)
石丸 貴之(2)
国士大B
8 43.25 鶴見 麗央(3)
川瀬 一慶(1)
片岡 大智(2)
西山 耕太(1)
帝京大B
DNS


大東大A

男子 4×100m 予選6組

https://www.youtube.com/watch?v=-xdW4SQy8j4

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.34 q 福本 廉(1)
市根井 翔(3)
平岡 誠大(4)
山村 直人(2)
日体大A
2 40.35 q 大久保孝乙(3)
天野 規朝(3)
村上 友介(2)
谷川 廉(2)
国武大A
3 40.49 q 江川 雅人(1)
西 丈澄(2)
高木 悠圭(1)
山口 直槻(2)
中大B
4 40.85 q 安田 凌眞(1)
金田 理希(1)
森田 翔音(1)
宮内 崇右(1)
順大B
5 42.78 原島 翔樹(3)
松本 悠希(3)
上條 大地(2)
吉田 直稀(3)
帝京大A
6 43.47 栗原 颯太(2)
齋藤 卓人(2)
江田 憲正(4)
飯田 貴之(4)
國學院大
DNF 小林 枚也(1)
中里 昌広(3)
石川 雅也(2)
村松 璃久(2)
明大
DQ R9 利田 大紀(2)
阿部 一輝(1)
中山 拓美(3)
相川 麦太(1)
立大B
DNS


成蹊大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.46 q 高柿 裕斗(2)
後藤 颯汰(1)
山内 大夢(2)
折田 歩夢(3)
早大
2 3:12.85 q 関口 宗平(3)
武本 雄大(3)
星野 蒼太(3)
高木 大介(3)
東経大B
3 3:13.84 生亀 幸輝(2)
松尾 脩平(2)
塩川 大輔(1)
堀 健人(3)
筑波大
4 3:21.37 藤咲 伊織(1)
尾山 智洋(2)
池田 翔(2)
佐藤 光(3)
ウェルネス大B
5 3:23.97 本村 陸(1)
中口 匠(2)
岡田 和也(3)
安達 寿明(2)
神奈川大
6 3:24.60 ウエタキビガオシライワ・ファブリシオジュンイチ(2)
大嶋 凌生(3)
大谷 蒼(3)
阿﨑 時生(3)
上武大
7 3:30.96 橋本 直紀(1)
下位 祐太(4)
五十嵐 潤(3)
西村 悠吾(1)
玉川大
8 3:38.71 松島 一永(1)
山﨑 泰知(2)
奈良 栄敬(2)
佐藤 匠悟(2)
秀明大
DNS


明大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.22 q 倉田信太郎(2)
野崎 俊伍(2)
板垣 拓実(2)
野田 大河(2)
中大
2 3:13.09 q 瀧渕 亘弘(2)
飯嶋 駿(3)
相川 麦太(1)
熊井 裕人(1)
立大
3 3:14.49 林 拓優(2)
高橋 竜成(1)
西角 隼人(4)
藤田 浩志(2)
日体大A
4 3:21.82 青木 孝輔(3)
栁田 亮介(1)
茅根 將功(3)
植田 達実(2)
上智大
5 3:26.09 牧田 健汰(1)
上條 大地(2)
片岡 大智(2)
鈴木 雄飛(3)
帝京大
6 3:26.34 鈴木 琢丸(3)
荒木 基(1)
久保田航成(1)
秋山 仁吾(3)
千商大
7 3:29.45 小浜 大明(2)
白鳥 慧(1)
黒木 洋輔(1)
静井 優斗(1)
国武大B
DQ R6 外川 太一(2)
中村 亮介(3)
川口 潤(2)
中野 昴(4)
青学大
DQ R6 木村 魁人(3)
根岸 明人(2)
新井 汰征(1)
小倉 幸人(4)
関東学園大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.66 q 海老原拓哉(2)
梅谷穗志亜(2)
松本 悠雅(3)
岩渕 颯耶(1)
東海大
2 3:14.32 富岡 優也(3)
藤原 広夏(3)
吉野 颯太(3)
中村 蒼太(3)
大東大A
3 3:15.03 森 貫太朗(3)
川路 武(2)
水越 将司(1)
山岡竜太朗(1)
山梨学大
4 3:15.44 齋藤 卓人(2)
佐々木亮介(3)
境野 悠河(2)
堺谷 龍太(2)
國學院大
5 3:16.33 常住 優太(1)
油谷 恒佑(2)
清水 開登(3)
吉田 昌平(1)
国士大A
6 3:27.96 藤本 将之(2)
角田 翔輝(1)
小山田 楽(2)
西片 優斗(1)
桐蔭大
7 3:31.87 菅野 裕暉(3)
大場 光(2)
飯田 航平(2)
村尾 優介(1)
芝浦工大
DNS


法大B

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.29 q 根本 大輝(2)
松岡 知紀(1)
天野 伊織(1)
山﨑 稔侍(1)
順大
2 3:12.47 q 小林 優介(3)
大坪 未樹(3)
進藤 隼弥(2)
伊藤 大貴(1)
東農大
3 3:13.68 米川 航(2)
中里 将基(1)
渡部 航平(1)
川野辺 涼(1)
作新学大
4 3:18.45 清宮 史貴(2)
原 伊吹(3)
岡本裕一朗(2)
鈴木 翔(3)
駿河台大B
6 3:23.25 舟木 雄史(3)
堀 拓斗(2)
石丸 貴之(2)
鈴木 誠朗(2)
国士大B
7 3:25.96 宮本 卓(3)
安藤 充志(1)
小澤 知治(2)
三角 将希(2)
明治学院大
DQ R6 新屋 翔大(2)
田畑功之介(1)
江崎 佑(2)
石田 耀(1)
東経大A
DNS


日大

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.30 q 志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
明石 昂樹(1)
皆川 龍仁(3)
駿河台大A
2 3:15.28 柿沼 芳(2)
河井 孝治(2)
小暮 義之(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大A
4 3:17.38 吉野 晃太(2)
梅川 峻(2)
眞澤 敦貴(2)
奥川 魁斗(4)
日体大B
5 3:17.60 小形 海星(2)
木村 隆清(3)
髙取 由征(1)
片岡 輝(2)
流経大
6 3:22.84 杉山 徹(3)
村尾 祐樹(1)
庄田 空良(3)
長谷川遼亮(3)
国武大A
7 3:23.16 菊池 将克(3)
伊東 寿紘(3)
渡邊 仁(1)
武藤 羽純(1)
成蹊大
DQ R6 井戸 貴裕(2)
伊藤 将大(2)
大塚 壮真(2)
淺利玖朗人(2)
法大A
DNS


大東大B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m09 片山 裕樹(1) 東洋大 埼玉
2 2m03 臼井 悠真(2) 立大 奈良
3 2m00 田野 禎貴(1) 流経大 茨城
4 1m95 山本 竜暉(1) 東海大 山口
4 1m95 佐藤 駿平(1) 大東大 東京
4 1m95 平川 雄大(1) 東海大 神奈川
4 1m95 山本 健太(2) 上武大 群馬
4 1m95 今井 朋樹(1) 順大 京都
9 1m95 伏見 幸太(1) 桜美林大 神奈川
10 1m95 比嘉 綱大(2) 駿河台大 沖縄
10 1m95 吉野 晋平(1) 順大 埼玉
10 1m95 三阪 頼毅(1) 上武大 群馬
NM 中村 陵太(1) 日大 北海道
NM 村松 優(2) 東海大 神奈川
NM 富田 直行(2) 東海大 神奈川
NM 鴨志田直紀(1) 流経大 茨城
NM 青木 乾人(2) 東海大 千葉
NM 岡田 未来(1) 東経大 東京
NM 秋山 智也(1) 千商大 千葉
NM 梶原 真(2) 上智大 東京
NM 柴田涼太郎(1) 筑波大 兵庫
NM 和内 秀龍(1) 東海大 神奈川
DNS 渡辺 尚(2) 東海大 神奈川
DNS 土井 颯馬(1) 東学大 新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m09 飛川 龍雅(2) 東海大 滋賀
2 47m60 阿部 敏明(2) 日大 新潟
3 47m33 奥村 仁志(1) 国士大 福井
4 47m04 久保田健斗(1) 日体大 宮崎
5 46m00 今井慎太朗(1) 日体大 茨城
6 45m16 山本 一樹(2) 日大 神奈川
7 44m91 篠﨑 亮介(2) 順大 群馬
8 44m26 佐藤 慧(1) 東海大 栃木
9 43m79 奥垣内崇史(2) 東海大 長野
10 43m29 冨永 翔太(1) 日大 大阪
11 41m94 渡邉 智成(2) 日大 静岡
12 41m72 長谷川 陸(2) 東海大 岩手
13 41m04 湯澤 秀太(1) 流経大 岩手
14 41m03 藤森 佳伊(2) 日体大 福島
15 40m82 蒲谷 淳志(2) 日大 東京
16 39m80 石岡 将(1) 流経大 青森
17 39m76 山本 真也(1) 国士大 香川
18 39m69 上野 天詩(1) 東海大 滋賀
19 39m52 佐竹 真琴(2) 東海大 愛媛
20 39m23 髙科 貴寛(1) 流経大 千葉
21 38m23 平井 周作(1) 国士大 三重
22 36m75 名城 勇輝(2) 法大 神奈川
23 36m54 小林 凌(1) 東経大 東京
NM 重田 一稀(2) 東経大 東京

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 (823) 榎尾 珠莉(2) 日体大 静岡
2 11.24 (808) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
3 11.27 (801) 安部 将人(2) 日体大 大分
4 11.31 (793) 瀬川 大樹(2) 日大 兵庫
5 11.51 (750) 北川 嵩人(1) 国士大 京都
6 11.51 (750) 青木 智宏(2) 日体大 群馬
7 11.58 (736) 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川
8 11.63 (725) 大塚 敏央(2) 国武大 東京
DNS (0) 尾関 航平(1) 筑波大 愛知

男子 十種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 (843) 明石宗一郎(2) 日大 京都
2 11.09 (841) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
3 11.12 (834) 福田 直生(2) 千商大 千葉
4 11.20 (817) 駒井 斗馬(1) 東海大 京都
5 11.28 (799) 山岸 武(1) 国士大 東京
6 11.33 (789) 山岸 幹(1) 国士大 東京
DNS (0) 小谷 柊太(2) 筑波大 京都
DNS (0) 原口 凜(2) 国士大 神奈川
DNS (0) 北村 一真(2) 東学大 埼玉

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m98 +1.0 (809) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
2 6m84 +1.3 (776) 明石宗一郎(2) 日大 京都
3 6m78 +1.3 (762) 北川 嵩人(1) 国士大 京都
4 6m67 +3.0 (736) 瀬川 大樹(2) 日大 兵庫
5 6m65 +2.1 (732) 福田 直生(2) 千商大 千葉
6 6m63 +1.5 (727) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
7 6m57 +2.0 (713) 安部 将人(2) 日体大 大分
8 6m47 +0.1 (691) 青木 智宏(2) 日体大 群馬
9 6m41 +1.0 (677) 榎尾 珠莉(2) 日体大 静岡
10 6m36 +1.6 (666) 駒井 斗馬(1) 東海大 京都
11 6m32 +0.7 (657) 山岸 幹(1) 国士大 東京
12 6m26 +0.7 (644) 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川
12 6m26 +2.3 (644) 山岸 武(1) 国士大 東京
14 6m16 +1.4 (621) 大塚 敏央(2) 国武大 東京
DNS (0) 尾関 航平(1) 筑波大 愛知
DNS (0) 小谷 柊太(2) 筑波大 京都
DNS (0) 北村 一真(2) 東学大 埼玉
DNS (0) 原口 凜(2) 国士大 神奈川

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m40 (570) 山岸 武(1) 国士大 東京
2 11m07 (550) 青木 智宏(2) 日体大 群馬
3 10m84 (536) 瀬川 大樹(2) 日大 兵庫
4 10m65 (525) 山岸 幹(1) 国士大 東京
5 10m46 (513) 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川
6 10m42 (511) 福田 直生(2) 千商大 千葉
7 10m32 (505) 榎尾 珠莉(2) 日体大 静岡
8 10m27 (502) 北川 嵩人(1) 国士大 京都
9 10m25 (501) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
10 10m17 (496) 明石宗一郎(2) 日大 京都
11 8m86 (417) 大塚 敏央(2) 国武大 東京
12 8m83 (416) 安部 将人(2) 日体大 大分
13 8m59 (401) 駒井 斗馬(1) 東海大 京都
14 8m24 (381) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
DNS (0) 尾関 航平(1) 筑波大 愛知
DNS (0) 北村 一真(2) 東学大 埼玉
DNS (0) 小谷 柊太(2) 筑波大 京都
DNS (0) 原口 凜(2) 国士大 神奈川

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m95 (758) 駒井 斗馬(1) 東海大 京都
2 1m95 (758) 榎尾 珠莉(2) 日体大 静岡
3 1m90 (714) 明石宗一郎(2) 日大 京都
4 1m90 (714) 瀬川 大樹(2) 日大 兵庫
5 1m90 (714) 安部 将人(2) 日体大 大分
6 1m85 (670) 北川 嵩人(1) 国士大 京都
7 1m85 (670) 青木 智宏(2) 日体大 群馬
8 1m85 (670) 福田 直生(2) 千商大 千葉
8 1m85 (670) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
10 1m80 (627) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
11 1m75 (585) 山岸 武(1) 国士大 東京
12 1m75 (585) 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川
13 1m70 (544) 山岸 幹(1) 国士大 東京
14 1m65 (504) 大塚 敏央(2) 国武大 東京
DNS (0) 尾関 航平(1) 筑波大 愛知
DNS (0) 小谷 柊太(2) 筑波大 京都
DNS (0) 原口 凜(2) 国士大 神奈川
DNS (0) 北村 一真(2) 東学大 埼玉

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 (820) 明石宗一郎(2) 日大 京都
2 51.50 (747) 山岸 幹(1) 国士大 東京
3 51.60 (742) 柳父 敢太(2) 国士大 神奈川
4 51.72 (737) 安部 将人(2) 日体大 大分
5 51.84 (732) 山岸 武(1) 国士大 東京
6 51.96 (726) 榎尾 珠莉(2) 日体大 静岡
7 52.19 (716) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
8 52.23 (715) 北川 嵩人(1) 国士大 京都
9 52.31 (711) 大塚 敏央(2) 国武大 東京

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.00 (769) 青木 智宏(2) 日体大 群馬
2 51.14 (763) 瀬川 大樹(2) 日大 兵庫
3 51.66 (740) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
4 51.78 (734) 駒井 斗馬(1) 東海大 京都
5 52.30 (712) 福田 直生(2) 千商大 千葉
DNS (0) 尾関 航平(1) 筑波大 愛知
DNS (0) 北村 一真(2) 東学大 埼玉
DNS (0) 小谷 柊太(2) 筑波大 京都
DNS (0) 原口 凜(2) 国士大 神奈川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

女子100m 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 Q 峯松 甘夏(1) 山梨学大 埼玉
2 12.25 Q 塚本 朱璃(1) 明治学院大 新潟
3 12.45 Q 西村 琴葉(2) 早大 東京
4 12.58 西田 晴香(2) 東女体大 東京
5 12.65 狐﨑 亜実(1) 東女体大 岩手
6 13.13 喜多 綾音(2) 筑波大 京都
DNS 佐藤 美憂(1) 山梨学大 長崎
DNS 山田 美来(2) 日体大 岩手
DNS 河井 優衣(2) 日大 新潟

女子 100m 予選2組(+0.3)

女子100m 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 Q 髙橋 真由(1) 日体大 東京
2 12.28 Q 小針 涼葉(1) 駿河台大 静岡
3 12.48 Q 小野 真由(2) 中大 栃木
4 12.59 守田紗矢香(2) 青学大 神奈川
5 12.61 小林 萌恵(1) 山梨学大 山梨
6 12.68 竹内 花梨(2) 国士大 神奈川
7 12.68 高橋 美悠(2) 日体大 東京
DNS 平 結奈(2) 流経大 茨城
DNS 川上いちご(2) 千葉大 千葉

女子 100m 予選3組(+1.4)

https://www.youtube.com/watch?v=sJCAwFi51DI

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 Q 塩田 夏鈴(1) 青学大 群馬
2 12.17 Q 前川 梨花(1) 日体大 神奈川
3 12.29 Q 田中 更紗(1) 日体大 新潟
4 12.38 q 佐久田侑咲(2) 東女体大 埼玉
5 12.51 程川奈々子(2) 日大 青森
6 12.55 髙橋ひびき(1) 東海大 神奈川
7 12.93 柴田あいり(2) 日体大 秋田
DNS 大森 仁貴(2) 山梨学大 山梨

女子 100m 予選4組(+3.2)

https://www.youtube.com/watch?v=VpZrtFH53ss

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 Q 井越 朱梨(2) 日体大 北海道
2 12.17 Q 福田 奈央(1) 作新学大 栃木
3 12.22 Q 広沢 優美(1) 日体大 東京
4 12.37 q 高橋みず紀(1) 中大 神奈川
5 12.43 q 間渕 桃奈(1) 日大 東京
6 12.45 前野 来実(1) 聖学院大 埼玉
7 12.56 菅井沙桜里(1) 千葉大 千葉
8 30.74 柳沼 音々(1) 駿河台大 神奈川

女子 100m 予選5組(+1.7)

女子100m 予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 Q 園宮 璃子(2) 日体大 静岡
2 12.24 Q 藤田 涼子(2) 日体大 東京
3 12.42 Q 清水 美沙(2) 国士大 神奈川
4 12.51 天神 綾音(1) 山梨学大 愛知
5 12.73 山本 美紗(1) 青学大 大阪
6 12.77 谷川奈々恵(1) 立大 埼玉
7 13.08 清水 胡桃(1) 駿河台大 静岡
DNS 児玉 楓夏(1) 駿河台大 秋田

女子 100m 予選6組(+1.2)

女子100m 予選6組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 檀上明日香(2) 筑波大 大阪
2 12.52 Q 久野 なつ(2) 青学大 愛知
3 12.55 Q 柴田 絹子(1) 法大 岐阜
4 12.56 酒井 栞奈(1) 駿河台大 山形
5 12.60 平田 莉子(1) 日体大 長崎
6 12.64 山内さくら(1) 山梨学大 東京
7 12.82 清水 玲那(1) 日大 千葉
DNS 二階堂亜海(1) 大東大 岐阜

女子 100m 予選7組(+1.6)

https://www.youtube.com/watch?v=4F7ODl7hf14

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 酒井美乃莉(1) 桜美林大 神奈川
2 12.25 Q 小倉 梨央(1) 駿河台大 茨城
3 12.45 Q 鈴木 聖菜(1) 駿河台大 静岡
4 12.72 新井 美鈴(1) 山梨学大 埼玉
5 12.73 福元 日和(1) 山梨学大 宮崎
DNS 中島沙弥香(2) 日体大 東京
DNS 菊岡 萌々(2) 東女体大 奈良
DNS 上之園結子(1) 順大 宮崎

女子 400m 予選

女子400m予選 1組〜5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.53 Q 奥村 ユリ(2) 青学大 群馬
2 59.11 Q 長井 未吹(1) 駿河台大 新潟
3 59.24 Q 光山 枝里(2) 青学大 兵庫
4 1:00.51 Q 上里 唯奈(2) 東女体大 神奈川
5 1:00.97 q 金森 佑奈(1) 法大 長野
6 1:01.45 q 鈴木香瑠良(1) 東女体大 東京
7 1:06.86 佐々木恩愛(1) 津田塾大 新潟
DNS 田井 遥(1) 立大 神奈川

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.17 Q 大川なずな(1) 青学大 佐賀
2 1:00.13 Q 樋口 夏美(1) 法大 佐賀
3 1:00.70 Q 安岡 采穂(1) 順大 高知
4 1:01.00 Q 山田 千詠(1) 山梨学大 北海道
5 1:01.22 q 池沢 沙織(1) 聖学院大 埼玉
6 1:01.72 小笠原 遥(1) 日女体大 埼玉
DNS 髙屋敷実優(2) 早大 北海道
DNS 西﨑 夏芽(1) 千葉大 千葉

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.18 Q 中島沙弥香(2) 日体大 東京
2 1:00.47 Q 江尻 由羅(2) 流経大 茨城
3 1:00.83 Q 高橋 萌女(1) 作新学大 栃木
4 1:01.12 Q 大塚 琳(1) 法大 東京
5 1:02.52 石塚いづみ(1) 明海大 神奈川
DNS ディミノ 美貴エリーヌ(2) 青学大 神奈川
DNS 川上いちご(2) 千葉大 千葉

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.44 Q 髙田 真菜(1) 早大 東京
2 59.61 Q 井上 彩加(2) 立大 東京
3 1:00.40 Q 岩浅 優花(1) 慶大 山梨
4 1:00.49 Q 山田真梨子(1) 青学大 愛知
5 1:00.95 q 竹内 舞(2) 聖学院大 埼玉
6 1:01.47 浅利 望綾(1) 駿河台大 千葉
DNS 後野詩衣菜(2) 駿河台大 京都

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.66 Q 髙島寿莉亜(1) 日体大 兵庫
2 58.17 Q 山本倖千恵(2) 立大 東京
3 59.21 Q 武藤 桃花(1) 立大 神奈川
4 59.46 Q 若月 優実(1) 青学大 千葉
5 1:01.52 五藤 はな(1) 日女体大 東京
6 1:02.23 川田 辰月(1) 国士大 埼玉
DNS 大地彩央里(1) 日体大 徳島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.24 Q 熊谷 百花(2) 日体大 岩手
2 4:49.50 Q 辻田 翔子(1) 順大 福岡
3 4:54.26 Q 小池日南子(1) 上智大 埼玉
4 4:55.69 Q 矢治璃瑞奈(1) 東女体大 東京
5 4:58.37 Q 松川 彩夏(1) 文教大 埼玉
6 4:59.27 q 大原菜々恵(1) 拓大 東京
7 5:00.82 q 牧 花恵(2) 津田塾大 神奈川
8 5:10.44 金子 若奈(2) 昭和女大 東京
9 5:13.81 大岩 令奈(1) 津田塾大 愛知
10 5:14.88 小柳 舞夏(1) 東大 長崎
11 5:31.44 西村 唯(1) 上智大 神奈川
12 5:35.07 中 梨緒(1) お茶女大 神奈川
DNS 金光 由樹(1) 東海大 岡山
DNS 橋詰 友乃(2) 流経大 茨城
DNS 津村 流香(1) 玉川大 千葉

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.12 Q 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
2 4:55.29 Q 小林 朋子(1) 順大 新潟
3 4:55.31 Q 牛 佳慧(1) 拓大 静岡
4 4:57.48 Q 大西 夏帆(1) 聖徳大 千葉
5 4:57.55 Q 竹平優花子(2) 順大 静岡
6 5:04.38 小野あかね(2) 千葉大 東京
7 5:05.18 高橋 香帆(2) 昭和女大 東京
8 5:05.92 田畑 藍菜(1) 順大 三重
9 5:09.36 西島 百香(2) 武蔵丘短大 静岡
10 5:11.16 三ツ木柚花(2) 平成国大 群馬
11 5:14.96 菊池 光紗(2) 上智大 東京
12 5:16.43 奥村 奈央(1) 東洋大 埼玉
13 5:29.87 鈴木 瑞生(1) 日体大 千葉
DNS 八田ももか(2) 拓大 群馬
DNS 原 舞奈(2) 東学大 愛知

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.78 牛 佳慧(1) 拓大 静岡
2 4:46.03 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
3 4:46.04 熊谷 百花(2) 日体大 岩手
4 4:48.76 辻田 翔子(1) 順大 福岡
5 4:50.80 小林 朋子(1) 順大 新潟
6 4:51.38 大原菜々恵(1) 拓大 東京
7 4:51.81 矢治璃瑞奈(1) 東女体大 東京
8 4:52.28 小池日南子(1) 上智大 埼玉
9 4:53.11 大西 夏帆(1) 聖徳大 千葉
10 4:54.66 竹平優花子(2) 順大 静岡
11 4:59.67 牧 花恵(2) 津田塾大 神奈川
12 5:04.71 松川 彩夏(1) 文教大 埼玉

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

女子100mH 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 吉田 唯莉(2) 筑波大 石川
2 14.33 Q 二本松結衣(2) 東女体大 広島
3 14.76 Q 藤代あすか(2) 聖学院大 埼玉
4 14.90 Q 四村かなで(1) 山梨学大 北海道
5 15.40 関口 奈々(1) 法大 新潟
6 16.78 進士 榛名(1) 川村女子大 千葉
7 17.11 秋元 南乃(1) 日女体大 長野
DNS 野口 幸奈(2) 日体大 神奈川
DNS 山田 青空(1) 清和大 岐阜

女子 100mH 予選2組(+0.2)

女子100mH 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.98 Q 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
2 14.55 Q 黒岩 恭香(2) 作新学大 栃木
3 14.85 Q 佐々木 和佳奈(1) 日体大 秋田
4 15.00 Q 竹内 花梨(2) 国士大 神奈川
5 15.44 藤田 紗江(1) 国士大 三重
6 15.68 大野真実子(1) 駿河台大 秋田
7 15.98 川島 杏純(2) 日女体大 鹿児島
DNS 中村 菜々(1) 明海大 新潟
DNS 五百蔵美希(2) 日大 高知

女子 100mH 予選3組(-1.4)

女子100mH 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 Q 大地彩央里(1) 日体大 徳島
2 14.85 Q 志賀 千織(2) 共栄大 千葉
3 14.96 Q 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
4 15.16 Q 玉置菜々子(1) 国士大 北海道
5 15.61 白井 杏子(2) 法大 新潟
6 16.55 佐藤 里桜(2) 青学大 神奈川
7 16.72 斎田 りな(1) 帝京大 千葉
DNS 古橋 佳奈(2) 山梨学大 愛知
DNS 中西 菜月(1) 順大 兵庫

女子 100mH 予選4組(+0.3)

https://www.youtube.com/watch?v=oVckV-8Kxx0

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 上之園結子(1) 順大 宮崎
2 14.42 Q 西垣 朱音(2) 国士大 三重
3 14.51 Q 小﨑 遥(2) 日体大 滋賀
4 14.58 Q 有田安紗季(1) 青学大 兵庫
5 15.34 q 金谷 葵(1) 日大 埼玉
6 15.49 山田 愛佳(1) 東海大 神奈川
7 15.49 幸村穂野香(2) 日体大 東京
8 16.10 松下 花(1) 法大 静岡

女子 100mH 予選5組(+1.3)

https://www.youtube.com/watch?v=94vlig-75fI

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 梶木菜々香(1) 中大 栃木
2 14.40 Q 笹沼 若奈(2) 作新学大 栃木
3 14.44 Q 西村 夏帆(2) 東女体大 埼玉
4 14.50 Q 佐藤 美憂(1) 山梨学大 長崎
5 14.55 q 齋藤 碧彩(2) 法大 群馬
6 14.96 q 伊藤 美咲(1) 作新学大 福島
7 15.04 q 別府 明佳(2) 日体大 熊本
8 15.87 下込 朝香(1) 東女体大 兵庫

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49:49.24 松本 優澄(1) 国士大 埼玉
2 53:16.40 木村 和(1) 早大 秋田
3 54:28.15 中 梨緒(1) お茶女大 神奈川
4 54:51.76 外所 弓佳(1) 聖学院大 埼玉
5 55:02.87 廣瀬 弥生(1) 山梨学大 兵庫
6 55:13.08 川﨑明日香(2) 順大 熊本
7 56:44.30 矢吹 彩音(2) 国士大 福島
DQ K3 玉利 朱音(1) 東学大 兵庫
DNS 今 かえで(2) 国士大 宮城

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

女子4×100mR 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.21 q 前川 梨花(1)
山田 美来(2)
湯淺佳那子(4)
大久保 光(4)
日体大A
2 47.37 q 梶木菜々香(1)
高橋みず紀(1)
小野 真由(2)
大島 愛梨(1)
中大
3 48.40 佐藤 美憂(1)
新井 美鈴(1)
天神 綾音(1)
福元 日和(1)
山梨学大B
4 49.00 柴田 絹子(1)
原岡 望美(2)
齋藤 碧彩(2)
樋口 夏美(1)
法大
5 49.00 浦野 珠緒(1)
藤野 鈴花(2)
石川 桃子(1)
酒井美乃莉(1)
桜美林大
6 51.51 尾方真奈美(1)
平 結奈(2)
江尻 由羅(2)
小橋 知世(3)
流経大
7 51.95 田口 茉弥(1)
滝澤 皐(2)
鈴木実沙樹(1)
細澤 毬香(3)
國學院大
DNS


駿河台大B

女子 4×100m 予選2組

女子4×100mR 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 q 佐々木 梓(3)
伊藤 有那(3)
藤井 彩乃(3)
宮﨑亜美香(3)
青学大A
2 48.06 q 松本 涼花(3)
浜田 真衣(3)
佐井 杏子(2)
本多 美沙(1)
立大A
3 48.41 川田 辰月(1)
清水 美沙(2)
西垣 朱音(2)
竹内 花梨(2)
国士大
4 49.38 西村 夏帆(2)
成田 萌(1)
上里 唯奈(2)
鈴木香瑠良(1)
東女体大B
7 52.19 黒岩志乃歩(4)
石井 凜子(4)
中根 萌毬(4)
波田野 愛(4)
尚美学大
DQ R3 間渕 桃奈(1)
程川奈々子(2)
清水 玲那(1)
金谷 葵(1)
日大
DQ R2 野仲 紗世(4)
中西 藍里(2)
西澤比菜乃(1)
斎藤 琴栄(4)
成蹊大
DNS


早大

女子 4×100m 予選3組

女子4×100mR 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 q 飯島 真帆(2)
福田 奈央(1)
笹沼 若奈(2)
黒岩 恭香(2)
作新学大
2 48.25 中司 菜月(3)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
喜多 綾音(2)
筑波大
3 48.47 山中比美己(1)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
竹内 舞(2)
聖学院大
4 49.18 井上 彩加(2)
谷川奈々恵(1)
冨塚日南々(1)
清水 麻央(3)
立大B
5 49.30 髙橋ひびき(1)
吉田 薫(3)
山田 愛佳(1)
松崎喜久恵(1)
東海大
6 49.62 大久保清楓(1)
北川 莉奈(1)
萩原 美海(2)
宮本 佳苗(2)
日女体大
7 53.91 竪 佐知子(1)
秋池 苑子(2)
米村 佳恵(2)
吉田 典可(3)
上智大
DNS


川村女子大

女子 4×100m 予選4組

https://www.youtube.com/watch?v=UeZobwxdaqQ

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.67 q 斉田 果歩(3)
園宮 璃子(2)
広沢 優美(1)
髙橋 真由(1)
日体大B
2 46.67 q 村上 瑞季(3)
金井まるみ(4)
松田 彩佳(4)
中尾あゆみ(1)
青学大B
3 47.72 q 鈴木 聖菜(1)
酒井 栞奈(1)
小針 涼葉(1)
小倉 梨央(1)
駿河台大A
4 48.16 狐﨑 亜実(1)
佐久田侑咲(2)
西田 晴香(2)
二本松結衣(2)
東女体大A
5 48.21 四村かなで(1)
峯松 甘夏(1)
小林 萌恵(1)
山内さくら(1)
山梨学大A
6 49.54 稲田 渚沙(1)
尾形友紀奈(3)
宍戸 愛子(1)
杉山かほる(2)
玉川大
7 52.23 和田 望幹(1)
小宮 杏菜(2)
南部 千尋(2)
高山 結香(1)
文教大
DNS


慶大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.90 q 銭谷紗矢香(3)
山本 早姫(3)
中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
日体大B
2 3:51.70 q 蛭田 奏絵(2)
川島 卯未(3)
根岸絵里菜(3)
三輪ダリヤ(3)
中大
3 3:53.38 q 佐井 杏子(2)
加藤ゆらら(1)
清水 麻央(3)
山本倖千恵(2)
立大B
5 3:55.80 q 上里 唯奈(2)
佐久田侑咲(2)
諏佐みなみ(2)
狐﨑 亜実(1)
東女体大A
6 3:58.87 武井 優夏(3)
清水 美沙(2)
川田 辰月(1)
竹内 花梨(2)
国士大
7 4:04.74 西河 紗弥(4)
宮澤 愛実(3)
川辺 侑佳(1)
大野 萌笑(4)
学習院大
8 4:16.24 小宮 杏菜(2)
高山 結香(1)
松川 彩夏(1)
南部 千尋(2)
文教大
DQ T3 吉田 葵(3)
後野詩衣菜(2)
小針 涼葉(1)
長井 未吹(1)
駿河台大A

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.06 q 藤井 彩乃(3)
佐々木 梓(3)
村上 瑞季(3)
宮﨑亜美香(3)
青学大A
2 3:58.53 浅利 望綾(1)
田代 彩夏(3)
鈴木 優帆(2)
阿部 百恵(3)
駿河台大B
3 4:03.18 山田 千詠(1)
工藤 七星(1)
豊泉百々花(1)
武田 杏(1)
山梨学大
4 4:05.47 五藤 はな(1)
大久保清楓(1)
小笠原 遥(1)
國塩 里奈(2)
日女体大
5 4:06.96 小橋 知世(3)
江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
渡邉 玲花(1)
流経大
6 4:24.86 齋藤 七海(3)
砂盃 桃花(1)
三上 優香(3)
奥田 一衣(1)
桐蔭大
DNS


國學院大
DNS


日大

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.72 q 土肥 愛基(3)
山田 美来(2)
大久保 光(4)
湯淺佳那子(4)
日体大A
2 3:48.80 q 浜田 真衣(3)
井上 彩加(2)
武藤 桃花(1)
本多 美沙(1)
立大A
3 3:54.52 q 光山 枝里(2)
山本 美紗(1)
有田安紗季(1)
大川なずな(1)
青学大B
4 4:11.04 鈴木香瑠良(1)
西田 晴香(2)
下込 朝香(1)
成田 萌(1)
東女体大B
5 4:11.42 堀江万友子(3)
秋池 苑子(2)
竪 佐知子(1)
関根 理紗(3)
上智大
6 4:13.46 儀藤 梨乃(2)
松田 真菜(1)
湯淺 朋恵(2)
鍋島 幸乃(1)
順大
DNS


慶大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m91 NGR 前川 淳(2) 日体大 大阪
2 3m70 橋本 直(2) 日体大 埼玉
3 3m60 和田沙也夏(2) 日体大 埼玉
4 3m10 齊藤 安里(2) 日体大 東京
4 3m10 向井 瑠子(1) 法大 神奈川
4 3m10 小林 奏(2) 日女体大 長野
4 3m10 山田 青空(1) 清和大 岐阜
8 3m10 小栗 七海(2) 東学大 東京
9 2m90 岩坂 真弥(1) 日女体大 東京
10 2m70 安保 涼音(1) 筑波大 三重
10 2m70 塚本 聖海(2) 帝京大 千葉
12 2m70 五十部智佳(1) 清和大 千葉
12 2m70 當山 瑠音(1) 国武大 沖縄
14 2m50 渡邉 玲花(1) 流経大 茨城
15 2m50 高橋 美玖(1) 帝京大 神奈川
NM 富沢 恭子(2) 東学大 群馬
NM 新田英理子(2) 東学大 岩手
DNS 山本 涼乃(1) 慶大 神奈川
DNS 水上 真里(2) 中大 愛知

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
5m86 +1.9 東 祐希(2) 日体大 東京
5m58 +0.0 清野涼々花(2) 東学大 千葉
5m57 +0.9 澤井 萌奈(2) 山梨学大 愛知
5m54 +1.3 冨塚日南々(1) 立大 愛知
5m45 +1.5 宇野 蒼生(2) 日女体大 埼玉
5m42 +0.9 平松 紗季(1) 中大 愛知
5m42 +2.2 村田 千夏(1) 国士大 三重
5m38 +1.8 渡辺 紀里(1) 日大 埼玉
5m12 +0.2 宮間 知里(2) 日女体大 千葉
5m11 +1.2 東 ゆりこ(1) 立大 千葉
4m68 -0.8 醍醐 花菜(1) 国士大 東京
DNS 宮本 佳苗(2) 日女体大 福井
DNS 杉村 奏笑(2) 日大 千葉
DNS 兼本 季依(1) 東海大 群馬
DNS 五百蔵美希(2) 日大 高知

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m66 +1.6 堀内 瑠奈(1) 順大 東京
2 5m63 +1.6 小野田吏紗(2) 駿河台大 静岡
3 5m52 +2.2 小野瀬桃華(2) 日大 埼玉
4 5m46 +1.5 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
5 5m35 +1.4 浦野 珠緒(1) 桜美林大 東京
6 5m34 +0.4 鈴木 莉琴(2) 日体大 埼玉
7 5m26 +1.5 塚越 日菜(2) 日女体大 茨城
8 5m26 +2.1 岩坂 真弥(1) 日女体大 東京
9 5m21 +0.9 吉田二千翔(1) 筑波大 三重
10 5m21 +0.9 大谷 果生(1) 武蔵丘短大 埼玉
11 5m12 +1.2 高橋 萌女(1) 作新学大 栃木
12 5m06 +1.1 山口 華枝(1) 東学大 山梨
13 4m87 -2.1 水城伽奈子(2) 聖学院大 埼玉
DNS 前田 桃華(1) 東海大 岩手
DNS 中田 嬉歩(2) 順大 東京

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m02 +1.4 NGR 東 祐希(2) 日体大 東京
2 5m89 +2.1 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
3 5m66 +1.6 堀内 瑠奈(1) 順大 東京
4 5m64 +1.1 澤井 萌奈(2) 山梨学大 愛知
5 5m63 +1.6 小野田吏紗(2) 駿河台大 静岡
6 5m58 +0.0 清野涼々花(2) 東学大 千葉
7 5m54 +1.3 冨塚日南々(1) 立大 愛知
8 5m52 +2.2 小野瀬桃華(2) 日大 埼玉
9 5m45 +1.5 宇野 蒼生(2) 日女体大 埼玉
10 5m42 +0.9 平松 紗季(1) 中大 愛知
11 5m42 +2.2 村田 千夏(1) 国士大 三重
12 5m38 +1.8 渡辺 紀里(1) 日大 埼玉
13 5m35 +1.4 浦野 珠緒(1) 桜美林大 東京
14 5m34 +0.4 鈴木 莉琴(2) 日体大 埼玉
15 5m26 +1.5 塚越 日菜(2) 日女体大 茨城
16 5m26 +2.1 岩坂 真弥(1) 日女体大 東京
17 5m21 +0.9 吉田二千翔(1) 筑波大 三重
18 5m21 +0.9 大谷 果生(1) 武蔵丘短大 埼玉
19 5m12 +0.2 宮間 知里(2) 日女体大 千葉
20 5m12 +1.2 高橋 萌女(1) 作新学大 栃木
21 5m11 +1.2 東 ゆりこ(1) 立大 千葉
22 5m06 +1.1 山口 華枝(1) 東学大 山梨
23 4m87 -2.1 水城伽奈子(2) 聖学院大 埼玉
24 4m68 -0.8 醍醐 花菜(1) 国士大 東京
DNS 宮本 佳苗(2) 日女体大 福井
DNS 杉村 奏笑(2) 日大 千葉
DNS 兼本 季依(1) 東海大 群馬
DNS 五百蔵美希(2) 日大 高知
DNS 前田 桃華(1) 東海大 岩手
DNS 中田 嬉歩(2) 順大 東京

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m95 NGR 齋藤 真希(1) 東女体大 山形
2 44m84 岡本 光生(1) 東女体大 宮崎
3 44m28 大迫 晴香(1) 国士大 神奈川
4 42m84 四役ひかり(2) 順大 岩手
5 42m50 平野 優花(2) 日体大 愛知
6 41m27 安達 芽衣(1) 日体大 埼玉
7 41m25 宮森 優羽(1) 東女体大 埼玉
8 40m08 田中 彩菜(2) 筑波大 愛知
9 40m00 荒野 幸帆(2) 日体大 富山
10 39m36 中村 友紀(2) 東女体大 福島
11 38m72 横山 幸希(2) 中大 石川
12 38m68 藤田真実子(1) 法大 神奈川
13 37m67 桜井 美玖(2) 日大 栃木
14 35m39 奈良岡翠蘭(1) 日大 青森
15 35m16 髙木 琴音(1) 国士大 和歌山
16 33m84 粟津 彩弥(2) 東女体大 東京
17 32m23 井上 紅(2) 順大 千葉
18 32m15 福士 響(1) 東女体大 東京
NM 浦田 光来(2) 神奈川大 神奈川
NM 武田 遼(2) 山梨学大 宮崎
DNS 中務 真衣(1) 東海大 神奈川
DNS 小松 真琴(1) 筑波大 茨城
DNS 南 さつき(2) 日女体大 栃木