【関東学生新人陸上 リレー競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会
(2018年9月14日~16日)

画像

第29回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、神奈川県 相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2018 関東学生新人陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 Q 大久保 孝乙(2) 国武大 東京
2 10.86 Q 髙橋 侃矢(1) 順大 広島
3 10.93 q 黒木 心貴(1) 日大 東京
4 10.97 q 田中 宏季(2) 大東大 群馬
5 11.10 西村 遼平(1) 中大 千葉
6 11.10 銭谷 昂(1) 日体大 神奈川
7 11.21 グレゴリーセドリックデノン(1) 順大 沖縄
DNS 倉田 信太郎(1) 中大 東京
DNS 荒川 大暉(1) 筑波大 富山

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 根本 万大(2) 順大 神奈川
2 10.94 Q 山口 直槻(1) 中大 長崎
3 10.94 q 影山 周平(2) 東海大 埼玉
4 11.07 五十嵐伶音(1) 流経大 茨城
5 11.09 白石 幸大(1) 東農大 千葉
6 11.11 土屋 拓斗(1) 駿河台大 山梨
7 11.15 渡邉 陵(2) 東洋大 山梨
8 11.21 松井 泰成(1) 国武大 青森
DNS 佐野 陽(1) 早大 埼玉

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 岡田 和士(2) 筑波大 埼玉
2 10.96 Q 田中 壮一郎(2) 日体大 茨城
3 11.08 國吉 尭胤(1) 日大 岩手
4 11.18 喜納 周吾朗(1) 東海大 神奈川
5 11.25 橋本 柊(1) 作新学大 栃木
DNS 飯塚 拓巳(2) 中大 静岡
DNS 安田 圭吾(1) 大東大 東京
DNS 利田 大紀(1) 立大 埼玉

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 中村 僚真(2) 順大 京都
2 10.94 Q 泉谷 駿介(1) 順大 神奈川
3 10.94 q 田村 紀樹(2) 東海大 山口
4 11.00 亀井 直弥(2) 法大 埼玉
5 11.02 村上 友介(1) 国武大 青森
6 11.06 羽尾 拓海(2) 駿河台大 長野
7 11.16 上野 利隼(1) 作新学大 栃木
DNS 山本 陣(1) 日体大 広島

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 高橋 優作(2) 筑波大 群馬
2 11.03 Q 茂呂 柊汰(1) 作新学大 栃木
3 11.07 板垣 拓実(1) 中大 岐阜
4 11.13 宮下 大輝(2) 法大 神奈川
5 11.14 伊藤 羅生(1) 東洋大 青森
6 11.20 西郷 翔(1) 平成国大 埼玉
7 11.22 高橋 謙介(1) 日大 秋田
8 11.32 宇野 大地(1) 中大 神奈川

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 齊藤 斗把(2) 城西大 埼玉
2 11.08 Q 下里 尚輝(2) 駿河台大 埼玉
3 11.29 江幡 風助(1) 山梨学大 埼玉
4 11.30 天城 陽太(1) 中大 北海道
5 11.48 田中 拓海(1) 東洋大 山梨
6 11.50 清水 勇輝(2) 筑波大 千葉
7 11.77 落合 廉(1) 中大 栃木
DNS 榛澤 正充(2) 大東大 神奈川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 Q 泉谷 駿介(1) 順大 神奈川
2 10.65 Q 大久保 孝乙(2) 国武大 東京
3 10.71 Q 黒木 心貴(1) 日大 東京
4 10.73 q 山口 直槻(1) 中大 長崎
5 10.74 齊藤 斗把(2) 城西大 埼玉
6 10.84 下里 尚輝(2) 駿河台大 埼玉
7 10.89 田中 宏季(2) 大東大 群馬
DNS 根本 万大(2) 順大 神奈川

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 Q 中村 僚真(2) 順大 京都
2 10.65 Q 田村 紀樹(2) 東海大 山口
3 10.67 Q 岡田 和士(2) 筑波大 埼玉
4 10.71 q 田中 壮一郎(2) 日体大 茨城
5 10.73 高橋 優作(2) 筑波大 群馬
6 10.74 茂呂 柊汰(1) 作新学大 栃木
7 10.78 影山 周平(2) 東海大 埼玉
8 10.92 髙橋 侃矢(1) 順大 広島

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 泉谷 駿介(1) 順大 神奈川
2 10.58 中村 僚真(2) 順大 京都
3 10.71 田中 壮一郎(2) 日体大 茨城
4 10.81 田村 紀樹(2) 東海大 山口
5 10.82 岡田 和士(2) 筑波大 埼玉
6 10.83 大久保 孝乙(2) 国武大 東京
7 10.86 山口 直槻(1) 中大 長崎
8 10.86 黒木 心貴(1) 日大 東京

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 Q 板垣 拓実(1) 中大 岐阜
2 21.86 Q 國吉 尭胤(1) 日大 岩手
3 22.05 伊深 愛生(2) 法大 北海道
4 22.23 小島 健晟(2) 東農大 愛知
5 22.35 宇野 大地(1) 中大 神奈川
6 22.36 中井 準登(1) 城西大 滋賀
7 22.61 花田 シオン(1) 東海大 千葉
8 22.67 江幡 風助(1) 山梨学大 埼玉
DNS 安田 圭吾(1) 大東大 東京

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.59 Q 白石 幸大(1) 東農大 千葉
2 21.75 Q 梅谷 穗志亜(1) 東海大 奈良
3 22.30 髙橋 侃矢(1) 順大 広島
4 22.35 和西 玲旺(2) 駿河台大 千葉
5 22.81 久保塚高志(1) 大東大 群馬
DNS 田村 紀樹(2) 東海大 山口
DNS 中村 僚真(2) 順大 京都
DNS 橋本 柊(1) 作新学大 栃木
DNS 堀場 廉(2) 中大 愛知

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.46 Q 根本 万大(2) 順大 神奈川
2 21.61 Q 村上 亮人(2) 日大 静岡
3 21.84 q 武本 雄大(2) 東経大 東京
4 22.06 山村 直人(1) 日体大 熊本
5 22.11 下里 尚輝(2) 駿河台大 埼玉
6 22.42 清水 僚太(1) 城西大 群馬
DNS 佐野 陽(1) 早大 埼玉
DNS 古田 真也(2) 東海大 愛知
DNS 小竹 理恩(1) 早大 栃木

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 山口 直槻(1) 中大 長崎
2 21.63 Q 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡
3 21.89 q 斎藤 寛太(1) ウェルネス大 茨城
4 21.90 茂呂 柊汰(1) 作新学大 栃木
5 22.01 菊地 宏汰(2) 東海大 千葉
6 22.17 林 拓優(1) 日体大 滋賀
7 22.57 中澤 凌太(1) 東洋大 岐阜
DNS 亀井 直弥(2) 法大 埼玉
DNS 齋藤 諒平(1) 大東大 山形

男子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.61 Q 井上 翔遥(2) 筑波大 山口
2 22.09 Q 大久保 雄平(2) 日体大 山梨
3 22.27 石川 雅也(1) 明大 愛媛
4 22.40 喜納 周吾朗(1) 東海大 神奈川
5 22.48 高橋 謙介(1) 日大 秋田
DNS 松尾 脩平(1) 筑波大 長崎
DNS 利田 大紀(1) 立大 埼玉
DNS 銭谷 昂(1) 日体大 神奈川
DNS 的場 翔大(1) 日体大 石川

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.37 Q 飯嶋 駿(2) 立大 神奈川
2 21.49 Q 齊藤 斗把(2) 城西大 埼玉
3 21.75 q 佐々木 耀(1) 日大 岐阜
4 21.79 q 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形
5 21.93 伊藤 羅生(1) 東洋大 青森
6 22.27 グレゴリーセドリックデノン(1) 順大 沖縄
DNS 山本 陣(1) 日体大 広島
DNS 山本 裕士(1) 国武大 大阪
DNS 沖舘 孝紀(2) 城西大 埼玉

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.42 Q 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡
2 21.43 Q 村上 亮人(2) 日大 静岡
3 21.46 Q 井上 翔遥(2) 筑波大 山口
4 21.53 飯嶋 駿(2) 立大 神奈川
5 21.60 白石 幸大(1) 東農大 千葉
6 21.68 佐々木 耀(1) 日大 岐阜
7 21.99 斎藤 寛太(1) ウェルネス大 茨城
8 22.10 大久保 雄平(2) 日体大 山梨

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.37 Q 根本 万大(2) 順大 神奈川
2 21.43 Q 山口 直槻(1) 中大 長崎
3 21.46 Q 國吉 尭胤(1) 日大 岩手
4 21.49 q 齊藤 斗把(2) 城西大 埼玉
5 21.51 q 板垣 拓実(1) 中大 岐阜
6 21.58 梅谷 穗志亜(1) 東海大 奈良
7 21.63 武本 雄大(2) 東経大 東京
DNS 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.14 根本 万大(2) 順大 神奈川
2 21.16 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡
3 21.32 村上 亮人(2) 日大 静岡
4 21.38 井上 翔遥(2) 筑波大 山口
5 21.40 國吉 尭胤(1) 日大 岩手
6 21.41 山口 直槻(1) 中大 長崎
7 21.55 齊藤 斗把(2) 城西大 埼玉
8 21.63 板垣 拓実(1) 中大 岐阜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.14 Q 小久保 友裕(2) 早大 愛知
2 48.18 Q 梅谷 穗志亜(1) 東海大 奈良
3 48.41 q 小泉 拓海(2) 日大 神奈川
4 48.47 q 橋元 優成(1) 明大 鹿児島
5 48.97 油谷 恒佑(1) 国士大 千葉
6 49.38 鵜池 優至(2) 日大 京都
7 49.43 杉山 雅俊(2) 東学大 静岡
8 50.52 犬走 淳人(1) 駿河台大 大阪
DNS 小山 駿介(2) 日大 神奈川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.29 Q 小竹 理恩(1) 早大 栃木
2 48.53 Q 池内 祐貴(1) 東学大 静岡
3 48.79 q 吉野 颯太(2) 大東大 埼玉
4 50.43 花田 シオン(1) 東海大 千葉
5 50.47 古川 海翔(1) 東農工大 福島
6 50.95 井戸 貴裕(1) 法大 東京
DNS 赤松 拓実(1) 慶大 兵庫
DNS 川路 武(1) 山梨学大 大阪
DNS 沖舘 孝紀(2) 城西大 埼玉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.54 Q 野田 大河(1) 中大 石川
2 48.68 Q 小林 優介(2) 東農大 神奈川
3 48.91 濵道 健(1) 東学大 静岡
4 48.92 大坪 未樹(2) 東農大 神奈川
5 48.95 高柿 裕斗(1) 早大 岡山
6 49.17 細井ブライアン(1) 大東大 群馬
7 49.81 坂口 天城(1) 慶大 福岡
8 49.84 古田 真也(2) 東海大 愛知
9 50.09 成田 竣哉(1) 大東大 青森

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.27 Q 齊藤 旬亮(2) 東洋大 福井
2 48.78 Q 小野寺将太(1) 順大 北海道
3 48.87 q 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形
4 48.87 q 柿沼 芳(1) ウェルネス大 茨城
5 49.52 梅川 峻(1) 日体大 兵庫
6 49.97 星野 蒼太(2) 東経大 東京
7 50.43 清宮 史貴(1) 駿河台大 千葉
8 51.17 草野 留維(1) 城西大 福島
DNS 會田 智也(1) ウェルネス大 茨城

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.26 Q 澤田 夏輝(1) 法大 神奈川
2 48.52 Q 野崎 俊伍(1) 中大 茨城
3 48.60 q 富岡 優也(2) 大東大 神奈川
4 48.87 的場 翔大(1) 日体大 石川
5 48.93 生亀 幸輝(1) 筑波大 山形
6 50.19 淺利 玖朗人(1) 法大 高知
7 51.51 北原 涼太(2) 東海大 静岡
DNS 増子 雄太(2) 東洋大 神奈川

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.18 Q 小泉 拓海(2) 日大 神奈川
2 48.34 Q 澤田 夏輝(1) 法大 神奈川
3 48.43 Q 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形
4 48.46 q 吉野 颯太(2) 大東大 埼玉
5 48.68 小野寺将太(1) 順大 北海道
6 48.73 野崎 俊伍(1) 中大 茨城
DNS 梅谷 穗志亜(1) 東海大 奈良
DNS 齊藤 旬亮(2) 東洋大 福井

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.96 Q 小久保 友裕(2) 早大 愛知
2 48.39 Q 野田 大河(1) 中大 石川
3 48.64 Q 橋元 優成(1) 明大 鹿児島
4 48.65 q 池内 祐貴(1) 東学大 静岡
5 48.78 小竹 理恩(1) 早大 栃木
6 48.87 小林 優介(2) 東農大 神奈川
7 49.29 柿沼 芳(1) ウェルネス大 茨城
8 50.25 富岡 優也(2) 大東大 神奈川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.05 小泉 拓海(2) 日大 神奈川
2 48.24 野田 大河(1) 中大 石川
3 48.25 澤田 夏輝(1) 法大 神奈川
4 48.56 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形
5 48.66 吉野 颯太(2) 大東大 埼玉
6 48.71 橋元 優成(1) 明大 鹿児島
7 48.83 池内 祐貴(1) 東学大 静岡
DNS 小久保 友裕(2) 早大 愛知

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.74 Q 瀬戸口 大地(2) 山梨学大 熊本
2 1:54.99 q 宮野 勉(1) 慶大 神奈川
3 1:55.29 q 大月 海世(2) 日体大 長野
4 1:56.14 鈴木 翔(2) 駿河台大 静岡
5 1:56.78 戸田 健二郎(2) 東海大 新潟
6 1:59.05 秋山 仁吾(2) 千商大 千葉
7 1:59.41 新美 颯(2) 日体大 東京
8 1:59.96 寺岡 秀真(1) 筑波大 岡山
DNS 山田 翔雅(2) 日大 愛知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.93 Q 根本 大輝(1) 順大 栃木
2 1:55.13 q 本多 創一郎(1) 筑波大 愛知
3 1:55.59 三浦 隆聖(1) 東海大 静岡
4 1:56.10 中野 裕翔(2) 東経大 埼玉
5 1:56.48 鈴木 誠朗(1) 国士大 神奈川
6 1:56.51 皆川 龍仁(2) 駿河台大 茨城
7 1:56.58 伊原 達哉(1) 東農大 東京
8 1:56.62 加藤 洋杜(2) 日体大 山形
9 1:57.62 木村 尊(1) 立大 千葉

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.19 Q 田口 雄貴(1) 日大 千葉
2 1:55.42 q 北本 巧(2) 亜大 茨城
3 1:56.04 伊藤 優太(2) 平成国大 秋田
4 1:56.07 丸山 脩太(1) 順大 群馬
5 1:57.18 尻屋 友誠(2) 東海大 神奈川
6 1:58.66 永田 一真(1) 日体大 岐阜
7 2:00.32 飯野 勇(1) 城西大 福岡
DNF 神山 健太(2) 城西大 東京
DNS 岸本 航輝(1) 東工大 広島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.51 Q 入江 亮輔(1) 日大 埼玉
2 1:57.00 平山 陽大(1) 山梨学大 静岡
3 1:57.51 青沼 瑞季(1) 山梨学大 山梨
4 1:57.63 渕脇 慶伍(2) 慶大 神奈川
5 1:58.84 海老原 拓哉(1) 東海大 神奈川
6 2:02.29 樋瀬 光稀(1) 亜大 和歌山
DNS 一場 開成(1) 桜美林大 群馬
DNS 松浦 直彦(2) 学習院大 東京

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.20 Q 高山 裕樹(1) 日大 埼玉
2 1:55.25 q 松本 諒(1) ウェルネス大 茨城
3 1:55.46 佐藤 駿太(1) 日体大 山形
4 1:56.09 有松 憧(1) 筑波大 和歌山
5 1:57.16 小宮 尭(2) 流経大 千葉
6 1:59.44 識名 黄羅(1) 山梨学大 沖縄
7 2:01.35 小笠原 光(1) 東理大 神奈川
DNS 林 弘健(1) 東工大 東京

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.89 Q 堺谷 龍太(1) 國學院大 埼玉
2 1:54.97 q 伊東 翔吾(2) 筑波大 愛媛
3 1:55.57 古屋 佳之(2) 大東大 群馬
4 1:55.76 福元 陸王(1) 青学大 東京
5 1:57.26 長明 泰成(2) 中大 神奈川
6 1:58.01 荒牧 里駆(1) 平成国大 群馬
7 1:58.43 尾関 理應(1) 日大 東京
DNS 三上 椋平(2) 順大 埼玉

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.50 Q 坂本 陸(1) 東洋大 埼玉
2 1:57.58 宇野 佑亮(1) 中大 愛知
3 1:58.12 青木 孝輔(2) 上智大 東京
4 1:58.16 渡部 侑輝(2) 明大 東京
5 1:58.90 前之園 啓太(2) 東洋大 千葉
6 1:59.96 三浦 隆寛(2) 日大 大阪
7 2:00.43 岩本 淳平(2) 日大 大阪
DNS 橋岡 大亮(2) 東工大 愛媛

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.14 Q 柴田 隆平(2) 東洋大 東京
2 1:54.26 q 金子 貴紀(2) 平成国大 埼玉
3 1:54.79 q 齋藤 和希(2) 東洋大 広島
4 1:57.63 寺本 希(1) 立正大 埼玉
5 1:58.46 小島 一輝(2) 国武大 青森
6 2:02.37 大竹 航平(2) 東海大 神奈川
7 2:03.70 玉木 丞(1) 東大 新潟
DNS 大窪 琢弥(2) 東海大 神奈川

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.55 Q 入江 亮輔(1) 日大 埼玉
2 1:53.57 Q 瀬戸口 大地(2) 山梨学大 熊本
3 1:53.67 Q 堺谷 龍太(1) 國學院大 埼玉
4 1:53.73 q 松本 諒(1) ウェルネス大 茨城
5 1:53.95 q 大月 海世(2) 日体大 長野
6 1:54.56 高山 裕樹(1) 日大 埼玉
7 1:55.74 齋藤 和希(2) 東洋大 広島
8 2:01.31 伊東 翔吾(2) 筑波大 愛媛

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.28 Q 柴田 隆平(2) 東洋大 東京
2 1:54.28 Q 坂本 陸(1) 東洋大 埼玉
3 1:54.73 Q 田口 雄貴(1) 日大 千葉
4 1:54.85 根本 大輝(1) 順大 栃木
5 1:55.40 金子 貴紀(2) 平成国大 埼玉
6 1:55.95 北本 巧(2) 亜大 茨城
7 1:58.49 宮野 勉(1) 慶大 神奈川
8 1:59.41 本多 創一郎(1) 筑波大 愛知

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.17 NGR 瀬戸口 大地(2) 山梨学大 熊本
2 1:51.62 入江 亮輔(1) 日大 埼玉
3 1:52.13 柴田 隆平(2) 東洋大 東京
4 1:52.32 田口 雄貴(1) 日大 千葉
5 1:52.32 堺谷 龍太(1) 國學院大 埼玉
6 1:52.50 大月 海世(2) 日体大 長野
7 1:54.41 坂本 陸(1) 東洋大 埼玉
8 1:56.20 松本 諒(1) ウェルネス大 茨城

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.84 Q 大月 海世(2) 日体大 長野
2 4:04.05 Q 永田 一真(1) 日体大 岐阜
3 4:04.08 Q 布川 理稀雄(2) 東海大 新潟
4 4:04.15 Q 三浦 隆寛(2) 日大 大阪
5 4:04.23 Q 松浦 直彦(2) 学習院大 東京
6 4:04.56 高橋 正樹(2) 成城大 東京
7 4:04.90 遠田 悠人(1) 筑波大 奈良
8 4:06.12 加藤 洋杜(2) 日体大 山形
9 4:06.64 吉川 右門(1) 筑波大 神奈川
10 4:07.34 佐藤 直也(2) 帝京科大 新潟
11 4:08.76 田口 兼大郎(1) 高崎経大 群馬
12 4:11.80 田村 春凪(1) 国武大 東京
13 4:13.26 安田 有佑(1) 東京外大 三重
14 4:14.31 守田 彗登(1) 東海大 福岡
15 4:14.88 紀平 陸(1) 慶大 三重
16 4:28.95 飯野 勇(1) 城西大 福岡
DNS 米満 楓(1) 創価大 福岡
DNS 保倉 敏樹(1) 国武大 長野
DNS 原田 宗広(2) 順大 福岡
DNS 森下 舜也(2) 順大 栃木

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.56 Q 北本 巧(2) 亜大 茨城
2 4:00.77 Q 浅海 雄太(2) 流経大 千葉
3 4:00.81 Q 佐藤 駿也(2) 平成国大 埼玉
4 4:00.82 Q 入江 亮輔(1) 日大 埼玉
5 4:00.93 Q 一場 開成(1) 桜美林大 群馬
6 4:01.16 q 前之園 啓太(2) 東洋大 千葉
7 4:02.23 q 長 祐作(2) 東海大 福岡
8 4:05.97 木村 尊(1) 立大 千葉
9 4:06.14 本松 凌輔(2) 山梨学大 山梨
10 4:06.43 樋瀬 光稀(1) 亜大 和歌山
11 4:07.57 田口 雄貴(1) 日大 千葉
12 4:07.99 小檜山利輝(1) 東洋大 福島
13 4:08.67 石場 健太(1) 日体大 富山
14 4:11.37 安藤 慎悟(2) 筑波大 愛知
15 4:17.53 福田 朋純(1) 東海大 広島
16 4:18.43 河西 俊輔(1) 東海大 東京
DNS 吉富 裕太(1) 東海大 福岡
DNS 池田 一成(1) 東海大 神奈川
DNS 永田 陸(2) 桜美林大 群馬

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.47 布川 理稀雄(2) 東海大 新潟
2 3:55.98 入江 亮輔(1) 日大 埼玉
3 3:56.35 浅海 雄太(2) 流経大 千葉
4 3:57.01 大月 海世(2) 日体大 長野
5 3:57.74 北本 巧(2) 亜大 茨城
6 3:58.36 一場 開成(1) 桜美林大 群馬
7 3:58.73 松浦 直彦(2) 学習院大 東京
8 4:01.16 三浦 隆寛(2) 日大 大阪
9 4:02.30 前之園 啓太(2) 東洋大 千葉
10 4:02.30 永田 一真(1) 日体大 岐阜
11 4:04.94 佐藤 駿也(2) 平成国大 埼玉
12 4:23.61 長 祐作(2) 東海大 福岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:13.91 原田 宗広(2) 順大 福岡
2 15:23.54 布川 理稀雄(2) 東海大 新潟
3 15:23.60 河西 俊輔(1) 東海大 東京
4 15:28.33 守田 彗登(1) 東海大 福岡
5 15:30.42 杉本 雄月(1) 東海大 秋田
6 15:31.66 浅海 雄太(2) 流経大 千葉
7 15:33.93 長 祐作(2) 東海大 福岡
8 15:34.33 佐藤 直也(2) 帝京科大 新潟
9 15:36.93 保倉 敏樹(1) 国武大 長野
10 15:40.57 森下 舜也(2) 順大 栃木
11 15:44.04 武藤 晴夏(1) 帝京平大 福島
12 15:47.49 千原 涼雅(1) 東海大 京都
DNS 池田 一成(1) 東海大 神奈川
DNS 吉富 裕太(1) 東海大 福岡
DNS 三浦 創太(2) 東海大 石川
DNS 永井 大育(1) 創価大 鹿児島
DNS 小野寺 勇樹(1) 創価大 埼玉

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 Q 吉間 海斗(2) 法大 大阪
2 14.64 q 佐々木 嵩(2) 東学大 岩手
3 15.00 桑原 俊貴(2) 国武大 静岡
4 15.13 堤 健太朗(1) 日体大 熊本
5 15.48 安里 晃也(1) 国武大 沖縄
6 15.56 坂下 太一(1) 駿河台大 静岡
DNF 中島 涼(2) 国武大 大阪
DNS 井田 龍之介(1) 国武大 鹿児島
DNS 佐藤 勇介(2) 一橋大 東京

男子 110mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 Q 河嶋 亮太(2) 東海大 兵庫
2 14.65 q 丹羽 勇人(1) 法大 熊本
3 14.88 吉藤 直希(2) 東洋大 石川
4 14.98 山﨑 幸斗(2) 桜美林大 東京
5 15.09 柴谷 匠(1) 城西大 神奈川
6 15.11 後藤 瑞貴(1) 東農大 秋田
7 15.41 阿川 公希(1) 慶大 島根
8 15.52 高橋 斗南(1) 駿河台大 千葉
DNS 八代 貢輝(2) 順大 愛知

男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 川上 明日麻(1) 東海大 神奈川
2 14.74 q 寺田 享平(2) 国武大 鳥取
3 15.11 青葉 瞭(1) 国武大 静岡
4 15.15 本間 一輝(1) 日体大 東京
5 15.29 小野 浩介(2) 日体大 茨城
6 15.38 大内 豪樹(2) 国武大 岩手
7 15.84 波立 巧望(2) 駿河台大 埼玉
DNS 松橋 十輝(1) 駿河台大 秋田
DNS 福野 陸(1) 駿河台大 宮崎

男子 110mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 植草 雄貴(1) 日体大 千葉
2 14.25 q 中田 英駿(1) 順大 京都
3 14.67 q 若山 陽(2) 駿河台大 新潟
4 15.03 寺木 慎一朗(2) 駿河台大 福井
5 15.16 白鳥 文也(2) 法大 千葉
6 15.24 浜 佑太(2) 法大 神奈川
7 15.33 宮野 健音(2) 國學院大 千葉
8 15.39 田村 駿介(2) 国武大 埼玉
DNS 進藤 隼弥(1) 東農大 神奈川

男子 110mH 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 勝田 築(1) 早大 島根
2 14.71 q 鈴木 祐成(1) 東海大 茨城
3 15.06 平本 廉(1) 駿河台大 栃木
4 15.47 大田 健登(2) 日体大 三重
5 15.57 川俣 翼(2) 作新学大 栃木
DQ T8 山口 大我(2) 順大 長崎
DQ T8 大橋 直也(2) 国武大 栃木
DQ T6 松田 太一(1) 順大 岐阜
DNS 渡邉 斗武(1) 駿河台大 千葉

男子 110mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q 樋口 陸人(1) 法大 奈良
2 14.89 丸山 哲平(2) 国武大 静岡
3 14.93 大越 崇浩(2) 筑波大 神奈川
4 15.13 堀 健人(2) 筑波大 愛知
5 15.14 森 勇人(2) 日体大 埼玉
6 15.50 尾山 智洋(1) ウェルネス大 茨城
7 15.52 今井 淳平(2) 順大 新潟
DNS 加藤 拓馬(2) 筑波大 新潟
DNS 渡辺 将人(1) 日大 大分

男子 110mH 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 森口 諒也(2) 東海大 大阪
2 14.58 q 山田 那衆(1) 日大 新潟
3 14.87 香取 直樹(1) 大東大 静岡
4 14.91 庄司 圭汰(2) 流経大 茨城
5 15.06 YC 定平 瑞希(2)(YC) 国武大 大分
6 15.07 大浦 竜城(1) 千商大 千葉
7 15.21 小林 壮太(2) 立大 埼玉
DNS 工藤 大靖(1) 国武大 青森

男子 110mH 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 北木 裕太(1) 日体大 広島
2 14.56 q 平賀 健太郎(1) 明大 京都
3 15.14 富山 弘貴(2) 慶大 広島
4 15.19 早坂 明(2) 国士大 東京
5 15.28 井上 大海(1) 国武大 東京
6 15.50 大友 健瑠(2) 国武大 栃木
DNS 鈴木 雅治(1) 国士大 埼玉
DNS 高畠 成海(1) 駿河台大 富山

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 Q 森口 諒也(2) 東海大 大阪
2 14.26 Q 北木 裕太(1) 日体大 広島
3 14.28 Q 山田 那衆(1) 日大 新潟
4 14.33 q 植草 雄貴(1) 日体大 千葉
5 14.50 若山 陽(2) 駿河台大 新潟
6 14.57 平賀 健太郎(1) 明大 京都
7 14.59 勝田 築(1) 早大 島根
8 14.82 鈴木 祐成(1) 東海大 茨城

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 Q 河嶋 亮太(2) 東海大 兵庫
2 14.16 Q 樋口 陸人(1) 法大 奈良
3 14.21 Q 吉間 海斗(2) 法大 大阪
4 14.23 q 中田 英駿(1) 順大 京都
5 14.70 佐々木 嵩(2) 東学大 岩手
6 14.75 寺田 享平(2) 国武大 鳥取
7 14.77 川上 明日麻(1) 東海大 神奈川
DQ T6 丹羽 勇人(1) 法大 熊本

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 河嶋 亮太(2) 東海大 兵庫
2 14.05 森口 諒也(2) 東海大 大阪
2 14.05 吉間 海斗(2) 法大 大阪
4 14.05 樋口 陸人(1) 法大 奈良
5 14.12 北木 裕太(1) 日体大 広島
6 14.16 山田 那衆(1) 日大 新潟
7 14.30 中田 英駿(1) 順大 京都
8 14.42 植草 雄貴(1) 日体大 千葉

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.84 Q 山内 大夢(1) 早大 福島
2 52.90 Q 村冨 浩太朗(2) 順大 宮崎
3 54.01 q 中村 友哉(2) 法大 神奈川
4 54.45 相馬 啓人(1) 大東大 青森
5 54.84 舟木 雄史(2) 国士大 福島
6 56.02 伊藤 悠貴(1) 筑波大 福岡
7 56.87 名子 寛司(1) 大東大 大阪
DNS 四反田 遼馬(1) 日大 栃木

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 Q 伊藤 将大(1) 法大 神奈川
2 53.81 Q 杉山 孟示(2) 東洋大 大分
3 53.90 q 樫浦 健人(2) 順大 埼玉
4 54.45 鈴木 崇広(2) 順大 神奈川
5 54.89 山田 泰雅(1) 日体大 岡山
6 55.38 野村 健成(1) 東海大 長野
7 56.46 阿川 公希(1) 慶大 島根
DNS 本間 諒太(1) 中大 千葉

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.58 Q 堀 健人(2) 筑波大 愛知
2 54.63 Q 佐藤 駿真(2) 東海大 秋田
3 55.59 藤村 祥太(2) 日体大 三重
4 57.51 小野 浩介(2) 日体大 茨城
5 58.57 杉山 徹(2) 国武大 静岡
DNS 半田 理玖(1) 国武大 京都
DNS 阪上 将也(1) 駿河台大 岐阜
DNS 小野寺将太(1) 順大 北海道

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.51 Q 三好 蓮(2) 順大 愛媛
2 53.86 Q 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大 埼玉
3 53.92 q 富樫 真生(1) 東海大 神奈川
4 54.40 荒川 大輝(1) 法大 神奈川
5 54.49 松本 侑哉(2) 駿河台大 茨城
6 55.74 大串 弦徳(1) 日大 大阪
7 57.52 佐藤 駆(1) 国武大 北海道
DNS 沢井 智也(2) 日大 静岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.10 Q 田邊ジョー(1) 東学大 北海道
2 55.13 Q 井戸 貴裕(1) 法大 東京
3 55.25 佐藤 光(2) ウェルネス大 茨城
4 55.81 佐藤 杜登(2) 駿河台大 秋田
5 55.83 田口 浩平(2) 大東大 群馬
6 55.99 関 汰玖真(1) 慶大 神奈川
DNS 有阪 朋貴(1) 日大 群馬
DNS 村山 征海(1) 駿河台大 岡山

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.52 Q 遠藤 幹康(1)(YC) 東学大 新潟
2 53.54 Q 眞澤 敦貴(1) 日体大 静岡
3 53.75 q 中村 拳(2) 中大 静岡
4 54.44 一瀬 星和(1) 城西大 東京
5 55.37 堀 拓斗(1) 国士大 三重
6 55.59 佐々木 亮(2) 日体大 福島
DNS 白尾 悠祐(1) 順大 群馬

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.01 Q 村冨 浩太朗(2) 順大 宮崎
2 52.26 Q 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大 埼玉
3 52.34 Q 三好 蓮(2) 順大 愛媛
4 52.45 q 田邊ジョー(1) 東学大 北海道
5 53.12 q 遠藤 幹康(1)(YC) 東学大 新潟
6 54.42 佐藤 駿真(2) 東海大 秋田
7 54.60 樫浦 健人(2) 順大 埼玉
8 55.67 富樫 真生(1) 東海大 神奈川

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.46 Q 堀 健人(2) 筑波大 愛知
2 52.80 Q 山内 大夢(1) 早大 福島
3 52.99 Q 眞澤 敦貴(1) 日体大 静岡
4 53.18 中村 友哉(2) 法大 神奈川
5 53.27 伊藤 将大(1) 法大 神奈川
6 53.47 中村 拳(2) 中大 静岡
7 54.30 杉山 孟示(2) 東洋大 大分
DNS 井戸 貴裕(1) 法大 東京

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.73 村冨 浩太朗(2) 順大 宮崎
2 51.95 山内 大夢(1) 早大 福島
3 52.57 堀 健人(2) 筑波大 愛知
4 52.81 三好 蓮(2) 順大 愛媛
5 53.17 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大 埼玉
6 53.23 眞澤 敦貴(1) 日体大 静岡
7 53.30 遠藤 幹康(1)(YC) 東学大 新潟
DNS 田邊ジョー(1) 東学大 北海道

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.62 布川 理稀雄(2) 東海大 新潟
2 9:48.15 森田 雄貴(1) 東理大 岡山
DNS 増田 慶太郎(2) 首都大 愛知
DNS 麻生 樹(1) 創価大 大分

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41:24.73 NGR 鈴木 勝治(2) 山梨学大 茨城
2 42:39.25 成岡 大輝(2) 東洋大 三重
3 43:07.03 山本 隼汰(2) 筑波大 香川
4 43:30.39 山本 真二郎(2) 山梨学大 富山
5 43:57.81 竹内 悠(1) 東海大 東京
6 43:58.96 井上 雄太郎(1) 明大 愛知
7 44:25.83 井元 太二(2) 防大 神奈川
8 44:32.41 川端 脩也(1) 山梨学大 千葉
9 44:34.90 福井 隆真(1) 一橋大 千葉
10 45:35.42 都鳥 一樹(2) 順大 千葉
11 46:03.26 立岩 和大(1) 順大 福岡
12 46:22.97 三好 智也(2) 国士大 愛媛
13 46:28.01 北脇 惇之介(1) 平成国大 滋賀
14 47:08.96 浦崎 耕右(2) 高崎経大 沖縄
15 47:18.67 石田 優希(2) 明治学院大 神奈川
16 47:32.82 白河 大知(2) 山梨学大 宮城
17 48:00.57 中田 悠斗(2) 平成国大 岡山
18 48:19.45 石塚 大輝(2) 帝京平大 茨城
19 48:37.59 寺田 倖太朗(1) 一橋大 宮城
20 49:42.84 池浦 凱(1) 平成国大 埼玉
21 50:24.56 浦田 尚之(1) 平成国大 愛媛
22 53:29.92 髙橋 佑生(1) 平成国大 東京
DNS 飯田 竜也(2) 国士大 千葉
DNS 山本 龍太郎(2) 山梨学大 富山
DNS 上田 俊希(2) 東学大 愛媛
DNS 狩野 寛和(1) 文教大 埼玉
DNS 住所 大翔(1) 順大 兵庫
DNS 久保田 哲矢(1) 東工大 埼玉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.53 q 大久保 孝乙(2)
松井 泰成(1)
村上 友介(1)
天野 規朝(2)
国武大A
2 40.80 q 影山 周平(2)
田村 紀樹(2)
小島 匡人(1)
喜納 周吾朗(1)
東海大
3 40.93 松橋 大夢(3)
佐野 航平(2)
南 雄太(3)
中川 雄一朗(3)
国士大A
4 41.00 松尾 優大(2)
和西 玲旺(2)
土屋 拓斗(1)
海老沼 勝輝(3)
駿河台大B
5 42.16 三好 凌央(3)
木内 颯太(1)
鈴木 豪(3)
高坂 明斗(3)
流経大B
6 42.25 福田 直生(1)
岩切 魁人(1)
西川 悠真(2)
鈴木 琢丸(2)
千商大
7 42.85 永島 裕大(3)
佐藤 雅(4)
小島 悠矢(2)
林 雄亮(4)
防大
8 43.63 三澤 翼人(1)
小菅 慎也(1)
住谷 稜(1)
原沢 一輝(1)
上武大
DNF 関口 治希(2)
齊藤 直彦(2)
石関 佑介(2)
飯村 慶次郎(1)
白鴎大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.54 q 西村 遼平(1)
大久保 公彦(3)
小池 真郁(3)
宮城 辰郎(3)
中大A
2 41.19 歳田 将輝(3)
飯嶋 駿(2)
木越 孔明(3)
東川 隼人(3)
立大A
3 41.49 成島 啓太(3)
田中 優作(3)
五十嵐伶音(1)
小林 宏徳(3)
流経大A
4 41.65 清水 来希(1)
谷川 廉(1)
北田 光輝(3)
柳澤 聡希(3)
国武大B
5 42.24 浦川 侑己(1)
笹島 彰(1)
田中 幸一(2)
川元 大志(2)
創価大
6 42.40 橿淵 和馬(2)
椎名 竜(3)
江田 尋貴(2)
内藤 拓磨(2)
作新学大A
7 42.51 鈴木 航一朗(1)
小澤 祐志(3)
相田 主税(1)
清水 開登(2)
国士大B
8 43.26 田邊 駿汰(1)
大野 航平(3)
長田 拓海(2)
高橋 柾有(3)
成城大
9 43.34 山崎 大輝(1)
茅根 將功(2)
齊藤 巧(3)
千葉 暉(2)
上智大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.78 q 内藤 数真(3)
下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
名倉 大悟(2)
駿河台大A
2 40.94 板垣 拓実(1)
山口 直槻(1)
室谷 翔太郎(3)
天城 陽太(1)
中大B
3 41.74 柴崎 悠斗(1)
伊藤 羅生(1)
坂下 大哉(1)
田中 拓海(1)
東洋大B
4 42.53 生駒 彗(3)
大石 竜也(3)
山田 武志(2)
忍足 裕貴(1)
明海大
5 42.61 平野 力(2)
山口 颯大(1)
中山 拓美(2)
大野 裕貴(3)
立大B
6 44.65 中村 亮介(2)
金城 貴之(4)
菊地 良(3)
渡邊 恭介(1)
青学大B
7 50.10 岡田 樹(2)
三春 裕貴(1)
坂元 勇太(1)
池田 和飛(1)
獨協大
DNF 圷 渚里(1)
井古田 大貴(4)
小熊 陸也(3)
阿部 壮汰(3)
聖学院大
DNS


作新学大B

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.05 林 拓優(1)
市根井 翔(2)
山村 直人(1)
坂田 育斗(2)
日体大B
2 41.72 丸山 亜室(3)
武本 雄大(2)
吉田 隼人(3)
吉田 大夢(3)
東経大A
3 41.90 和田 瑞輝(2)
渡邉 陵(2)
齋藤 健太(2)
大橋 尚之(2)
東洋大A
4 42.10 伊豫田 祐輔(3)
白石 侑己(3)
久保 貴星(2)
髙橋 武(4)
玉川大
5 42.91 星野 諒馬(1)
木村 魁人(2)
小倉 幸人(3)
根岸 明人(1)
関東学園大
6 42.93 武内 一世(2)
髙田 亮佑(4)
外川 太一(1)
赤城 健太(1)
青学大A
DQ T3 五明 直幹(2)
山﨑 幸斗(2)
片倉 凌(1)
中村 祥大(3)
桜美林大
DNS


筑波大
DNS


法大A

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.54 q 田中 壮一郎(2)
野田 悠斗(3)
平岡 誠大(3)
銭谷 昂(1)
日体大A
2 40.60 q 藤田 祥平(2)
根本 万大(2)
木下 裕貴(2)
中村 僚真(2)
順大A
3 40.88 q 橋元 優成(1)
平賀 健太郎(1)
富山 大夢(3)
石川 雅也(1)
明大
4 42.02 中町 優斗(3)
林 佑紀(3)
渡辺 陽生(3)
井ノ川 充(3)
成蹊大
5 42.65 小俣 淳介(2)
西郷 翔(1)
濱田 拓光(1)
齋藤 隼(2)
平成国大
6 44.10 木下 浩希(3)
竹 成龍(3)
小寺 貴大(2)
大場 光(1)
芝浦工大
DQ R2 加藤 翔太(2)
田淵 翔太(2)
池田 匠(1)
福田 健人(2)
東経大B
DQ R2 上條 大地(1)
松本 悠希(2)
深澤 謙(2)
片岡 大智(1)
帝京大B
DNS


城西大B

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.66 q 渡邉 楽久(3)
秦 弘樹(3)
森 佑貴(3)
堤 剛(3)
日大B
2 41.49 山下 和也(2)
南山 義輝(2)
小竹 理恩(1)
森戸 信陽(1)
早大
3 42.47 平林 知樹(3)
前田 晃利(3)
松井 博揮(2)
山中 雄太郎(2)
学習院大
4 42.62 原島 翔樹(2)
吉田 直稀(2)
鐘撞 拓未(3)
近藤 真輝(2)
帝京大A
5 43.82 小野 樹生(3)
大島 智哉(3)
越 一真(1)
下原 和輝(3)
神奈川大
6 43.90 山口 麗也(2)
清水 良明(1)
石井 雅哉(1)
名嘉真 武教(2)
ウェルネス大B
DNS


立正大
DNS


城西大A
DNS


大東大A

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.88 小川 桂史(3)
小野原 優(3)
多家 真生(3)
佐々木 耀(1)
日大A
2 41.72 細谷 燿(3)
漣 和留(3)
小島 健晟(2)
白石 幸大(1)
東農大
3 41.85 富永 琢磨(1)
髙橋 侃矢(1)
鷲尾 智樹(1)
グレゴリーセドリックデノン(1)
順大B
4 42.60 坂田 裕樹(2)
橋本 駿愛(3)
藤井 海都(1)
宮本 卓(2)
明治学院大
5 42.73 伏見 心(3)
藤本 将之(1)
小野寺 航(3)
小林 龍也(3)
桐蔭大
6 42.80 中村 蒼太(2)
長尾隆太郎(2)
久保塚高志(1)
齋藤 壮太(2)
大東大B
DNS


國學院大
DNS


ウェルネス大A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.27 田中 壮一郎(2)
野田 悠斗(3)
平岡 誠大(3)
銭谷 昂(1)
日体大A
2 40.28 渡邉 楽久(3)
秦 弘樹(3)
森 佑貴(3)
堤 剛(3)
日大B
3 40.35 藤田 祥平(2)
根本 万大(2)
木下 裕貴(2)
中村 僚真(2)
順大A
4 40.54 西村 遼平(1)
大久保 公彦(3)
小池 真郁(3)
宮城 辰郎(3)
中大A
5 41.12 内藤 数真(3)
下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
西澤 和哉(3)
駿河台大A
DNF 影山 周平(2)
田村 紀樹(2)
小島 匡人(1)
デーデー ブルーノ(1)
東海大
DNF 大久保 孝乙(2)
松井 泰成(1)
村上 友介(1)
天野 規朝(2)
国武大A
DNS


明大

男子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.76 植草 雄貴(1)
市根井 翔(2)
林 拓優(1)
坂田 育斗(2)
日体大B
2 40.79 小川 桂史(3)
小野原 優(3)
多家 真生(3)
佐々木 耀(1)
日大A
3 40.83 板垣 拓実(1)
山口 直槻(1)
室谷 翔太郎(3)
天城 陽太(1)
中大B
4 41.20 歳田 将輝(3)
飯嶋 駿(2)
木越 孔明(3)
東川 隼人(3)
立大A
5 41.47 成島 啓太(3)
田中 優作(3)
五十嵐伶音(1)
小林 宏徳(3)
流経大A
6 41.51 松尾 優大(2)
和西 玲旺(2)
土屋 拓斗(1)
海老沼 勝輝(3)
駿河台大B
7 41.51 山下 和也(2)
下平 健正(2)
小竹 理恩(1)
森戸 信陽(1)
早大
DQ R2 松橋 大夢(3)
佐野 航平(2)
南 雄太(3)
中川 雄一朗(3)
国士大A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.22 q 髙橋 一樹(1)
野田 龍太郎(3)
藤原 広夏(2)
吉野 颯太(2)
大東大A
2 3:13.44 黒田 佳祐(3)
渡邉 楽久(3)
松永 康太朗(3)
瀧渕 貴弘(4)
日大
3 3:17.56 柿沼 芳(1)
河井 孝治(1)
小暮 義之(1)
會田 智也(1)
ウェルネス大A
4 3:20.51 朝倉 英朗(3)
岡田 和也(2)
中口 匠(1)
森谷 倫太郎(2)
神奈川大
5 3:23.29 山崎 大輝(1)
茅根 將功(2)
青木 孝輔(2)
大木 勇人(2)
上智大
6 3:23.99 塚田 純平(1)
井畑 圭喬(4)
寺本 希(1)
青木 拓海(2)
立正大
7 3:31.64 金井 康平(3)
松元 達郎(3)
飯田 航平(1)
菅野 裕暉(2)
芝浦工大
DNS


筑波大
DNS


城西大A

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.32 q 椿 純平(3)
小林 廉太朗(3)
野崎 俊伍(1)
藤堂 誉志(3)
中大A
2 3:13.33 木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
瀧渕 亘弘(1)
東川 隼人(3)
立大A
3 3:14.18 齋藤 諒平(1)
富岡 優也(2)
成田 竣哉(1)
細井ブライアン(1)
大東大B
4 3:19.40 堺谷 龍太(1)
佐々木 亮介(2)
厚海 勇(2)
宮野 健音(2)
國學院大A
5 3:22.02 島根 海都(1)
米川 航(1)
椎名 竜(3)
湯本 光司(3)
作新学大
6 3:23.69 浅子 有成(1)
金子 貴紀(2)
伊藤 優太(2)
野邊 凌汰(1)
平成国大
7 3:28.30 田邊 駿汰(1)
丸山 晟弘(3)
若山 俊(3)
大野 航平(3)
成城大
DNS


桜美林大
DNS


城西大B

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.88 q 北山 亮介(3)
油谷 恒佑(1)
時本 秀彦(3)
洪 成柱(1)
国士大A
2 3:13.10 q 野田 大河(1)
中村 拳(2)
堀場 廉(2)
船越 翔太(2)
中大B
3 3:16.48 井ノ川 充(3)
山根 康太(4)
菊池 将克(2)
伊東 寿紘(2)
成蹊大
4 3:21.55 鈴木 崇広(2)
樫浦 健人(2)
佐々木 蓮(1)
森 壮大(2)
順大B
5 3:23.80 佐藤 光(2)
尾山 智洋(1)
名嘉真 武教(2)
片桐 輝(1)
ウェルネス大B
6 3:29.85 工藤 海人(2)
横田 凌大(1)
伊野瀬 元(1)
櫻井 佑弥(2)
獨協大
DNS


高崎経大
DNS


早大
DNS


國學院大B

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.51 q 高田 一就(3)
勝瀬 健大(3)
豊田 将樹(3)
江藤 拓都(3)
法大A
2 3:12.58 q 福田 健人(2)
山田 真樹(3)
吉田 隼人(3)
星野 蒼太(2)
東経大A
3 3:12.71 q 村冨 浩太朗(2)
小野寺将太(1)
泉谷 駿介(1)
三好 蓮(2)
順大A
4 3:13.32 望月 祐太朗(1)
大坪 未樹(2)
眞壁 正平(3)
佐藤 拓斗(3)
東農大A
5 3:18.20 篠原 頌実(3)
芹田 和音(2)
八坂 尚(3)
中川 雄一朗(3)
国士大B
6 3:19.52 谷川 廉(1)
杉山 徹(2)
渡邊 成(3)
長谷川 遼亮(2)
国武大A
7 3:20.01 木内 颯太(1)
小形 海星(1)
五十嵐伶音(1)
岸本 勇次(1)
流経大B
8 3:22.35 板垣 正勝(3)
浅川 賢治(4)
小山 奎(4)
大崎 海斗(3)
聖学院大
9 3:28.35 永井 徳真(1)
藤井 海都(1)
小澤 知治(1)
三角 将希(1)
明治学院大

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.80 q 的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
角本 勇樹(3)
中島 孝輔(3)
日体大A
2 3:14.39 小高 弘樹(1)
原 伊吹(2)
皆川 龍仁(2)
平井 健仁(2)
駿河台大A
3 3:16.61 梅谷 穗志亜(1)
古田 真也(2)
三浦 隆聖(1)
花田 シオン(1)
東海大
4 3:18.91 木村 隆清(2)
佐々木裕仁(3)
黒川 真嗣(3)
片岡 輝(1)
流経大A
5 3:24.71 山本 司(3)
髙野 隼(3)
飯島 直輝(3)
小山 諄(3)
国武大B
6 3:28.85 古屋 有留人(2)
松尾 宗泰(3)
山田 響希(1)
五十嵐 潤(2)
玉川大
7 3:30.83 赤城 健太(1)
武内 一世(2)
菊地 良(3)
渡邊 恭介(1)
青学大B
DNS


東農大B
DNS


東経大B

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.35 奥田 信太郎(2)
樋口 一馬(2)
中村 友哉(2)
伊深 愛生(2)
法大B
2 3:16.34 梅川 峻(1)
大久保 雄平(2)
姫野 英星(2)
船戸 大輔(3)
日体大B
3 3:16.59 髙田 亮佑(4)
中澤 佑介(3)
中村 亮介(2)
外川 太一(1)
青学大A
4 3:18.94 田中 亮汰(3)
小清水 悠介(1)
藤田 雄大(1)
吉野 勝久(3)
駿河台大B
5 3:21.22 高橋 一心(3)
阿﨑 時生(2)
白岩 純一(1)
赤井 滉太郎(1)
上武大
6 3:25.69 小林 龍也(3)
藤本 将之(1)
金澤 廉准(3)
松尾 亮輔(3)
桐蔭大
7 3:34.15 薬王 智陽(3)
田代 龍太郎(3)
藤原 大輔(3)
小林 憲人(2)
防大
DNS


帝京大
DNS


山梨学大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.15 椿 純平(3)
小林 廉太朗(3)
野崎 俊伍(1)
藤堂 誉志(3)
中大A
2 3:10.43 的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
角本 勇樹(3)
奥川 魁斗(3)
日体大A
3 3:10.63 高田 一就(3)
勝瀬 健大(3)
豊田 将樹(3)
江藤 拓都(3)
法大A
4 3:11.21 北山 亮介(3)
油谷 恒佑(1)
時本 秀彦(3)
洪 成柱(1)
国士大A
5 3:11.73 関口 宗平(2)
山田 真樹(3)
吉田 隼人(3)
星野 蒼太(2)
東経大A
6 3:12.58 髙橋 一樹(1)
野田 龍太郎(3)
藤原 広夏(2)
吉野 颯太(2)
大東大A
7 3:13.92 村冨 浩太朗(2)
木下 裕貴(2)
根本 万大(2)
小野寺将太(1)
順大A
8 3:14.02 野田 大河(1)
堀場 廉(2)
船越 翔太(2)
中村 拳(2)
中大B

男子 4×400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.69 瀧渕 貴弘(4)
渡邉 楽久(3)
黒田 佳祐(3)
松永 康太朗(3)
日大
2 3:11.00 伊深 愛生(2)
樋口 一馬(2)
澤田 夏輝(1)
奥田 信太郎(2)
法大B
3 3:11.15 小林 優介(2)
大坪 未樹(2)
望月 祐太朗(1)
眞壁 正平(3)
東農大A
4 3:11.31 木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
瀧渕 亘弘(1)
東川 隼人(3)
立大A
5 3:12.07 富岡 優也(2)
齋藤 諒平(1)
成田 竣哉(1)
細井ブライアン(1)
大東大B
6 3:13.23 小高 弘樹(1)
原 伊吹(2)
平井 健仁(2)
皆川 龍仁(2)
駿河台大A
7 3:14.64 井ノ川 充(3)
山根 康太(4)
菊池 将克(2)
伊東 寿紘(2)
成蹊大
8 3:16.37 大久保 雄平(2)
船戸 大輔(3)
堤 馨太(2)
梅川 峻(1)
日体大B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m08 飯野 公紀(2) 日体大 東京
2 2m00 久保木春佑(1) 東学大 鹿児島
3 1m95 小林 昌生(2) 筑波大 福岡
3 1m95 柴崎 健司(2) 日大 神奈川
3 1m95 伊関 礼(2) 防大 神奈川
6 1m95 佐々木 友弘(2) 帝京大 青森
6 1m95 松井 大地(1) 東洋大 静岡
8 1m95 青木 乾人(1) 東海大 千葉
9 1m95 山田 大貴(2) 日体大 山口
10 1m95 宮本 隼汰(2) 国武大 神奈川
NM 富田 直行(1) 東海大 神奈川
DNS 渡辺 尚(1) 東海大 神奈川

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m08 義永 優樹(2) 慶大 神奈川
2 2m00 鈴木 智成(2) 国武大 福島
3 2m00 武田 延才(1) 流経大 埼玉
4 1m95 比嘉 綱大(1) 駿河台大 沖縄
5 1m90 渡辺 健太(2) 上武大 群馬
6 1m90 高橋 竜輝(1) 日大 千葉
7 1m90 川越 春来(1) 山梨学大 宮崎
7 1m90 斎須 渓太(1) 東経大 東京
NM 宮坂 駿吾(2) 東学大 長野
NM 高橋 佳五(2) 東海大 岩手
DNS 河野 裕人(2) 日大 千葉

男子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m08 飯野 公紀(2) 日体大 東京
2 2m08 義永 優樹(2) 慶大 神奈川
3 2m00 久保木春佑(1) 東学大 鹿児島
4 2m00 鈴木 智成(2) 国武大 福島
5 2m00 武田 延才(1) 流経大 埼玉
6 1m95 小林 昌生(2) 筑波大 福岡
6 1m95 柴崎 健司(2) 日大 神奈川
6 1m95 伊関 礼(2) 防大 神奈川
9 1m95 佐々木 友弘(2) 帝京大 青森
9 1m95 松井 大地(1) 東洋大 静岡
11 1m95 青木 乾人(1) 東海大 千葉
12 1m95 比嘉 綱大(1) 駿河台大 沖縄
13 1m95 山田 大貴(2) 日体大 山口
14 1m95 宮本 隼汰(2) 国武大 神奈川
15 1m90 渡辺 健太(2) 上武大 群馬
16 1m90 高橋 竜輝(1) 日大 千葉
17 1m90 川越 春来(1) 山梨学大 宮崎
17 1m90 斎須 渓太(1) 東経大 東京
NM 富田 直行(1) 東海大 神奈川
NM 宮坂 駿吾(2) 東学大 長野
NM 高橋 佳五(2) 東海大 岩手
DNS 渡辺 尚(1) 東海大 神奈川
DNS 河野 裕人(2) 日大 千葉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m45 NGR 江島 雅紀(2) 日大 神奈川
2 5m30 EGR 石橋 和也(2) 清和大 千葉
3 5m20 尾﨑 駿翔(1) 日体大 東京
4 5m00 奥 吏玖(1) 順大 京都
5 5m00 石丸 颯太(2) 順大 愛媛
5 5m00 吉田 賢明(2) 日大 香川
7 4m90 野呂 惇人(1) 日体大 三重
8 4m90 阿部 圭吾(2) 日体大 三重
9 4m90 小俣 伊織(1) 日体大 新潟
9 4m90 並岡 真生(2) 日体大 岩手
11 4m70 南雲 海哉(1) 千商大 千葉
11 4m70 麻生 幹雄(1) 順大 鹿児島
13 4m70 中山 仁(1) 清和大 千葉
13 4m70 小宮 拓郎(2) 東海大 神奈川
15 4m50 堀 澪伊(2) 城西大 新潟
15 4m50 小林 賢佑(2) 清和大 群馬
15 4m50 坂口 久太(2) 国士大 神奈川
15 4m50 川口 憧(2) 城西大 埼玉
19 4m50 油屋 圭吾(1) 順大 北海道
19 4m50 石川 祐介(1) 筑波大 香川
19 4m50 髙橋 奎太(1) 育英大 群馬
19 4m50 金子 恋寿(2) 城西大 群馬
23 4m50 山城 猛(2) 国武大 沖縄
NM 鈴木 彗太(2) 中大 東京
NM 伊藤 優吾(2) 法大 神奈川
NM 中山 碧(2) 城西大 茨城
NM 小野 想太(1) 早大 香川
NM 根間 義章(1) 国武大 沖縄
NM 森田 海斗(2) 東海大 神奈川
NM 田畑 龍正(2) 日体大 三重
NM 西野 圭祐(1) 城西大 群馬
NM 五十嵐 祐樹(2) 日大 茨城
NM 林 飛優(1) 東海大 神奈川
DNS 平田 彪斗(1) 東経大 高知
DNS 宮川 泰明(2) 日体大 福井
DNS 岩川 天羽(2) 千商大 千葉
DNS 野村 翔太(2) 国武大 千葉
DNS 中村 拓真(2) 横国大 三重
DNS 窪田 大輝(2) 国武大 静岡

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m44 +1.1 神戸 鴻朗希(1) 中大 千葉
2 7m34 +1.7 西川 悠真(2) 千商大 千葉
3 7m30 +1.2 米森 亮(2) 東海大 鹿児島
4 7m29 +0.4 日髙 修杜(1) 法大 熊本
5 7m28 +2.0 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重
6 7m26 +1.2 早坂 明(2) 国士大 東京
7 7m26 +1.0 足立 太陽(1) 法大 神奈川
8 7m23 +1.8 植村 五輪人(2) 日体大 三重
9 7m12 +1.4 中村 隼士(1) 中大 静岡
10 7m08 +1.0 橿淵 和馬(2) 作新学大 栃木
11 7m07 +1.4 坂井 公亮(1) 東経大 東京
12 7m06 +1.0 横地 彦人(2) 上武大 群馬
13 7m03 +1.4 関 昌憲(2) 駿河台大 埼玉
14 6m89 +0.9 趙 振(2) 日大 大阪
15 6m74 +2.0 友金 ジェイムス(2) 慶大 神奈川
16 6m72 +0.5 佐々木 幹斗(1) 東海大 岩手
17 6m62 +0.3 松井 陸(1) 東経大 東京
18 6m25 +0.2 小島 祐樹(1) 東理大 東京
DNS 栗原 怜也(2) 東大 東京

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m60 +1.0 小林 大起(1) 順大 京都
2 7m31 +1.1 相澤 海斗(1) 東洋大 埼玉
3 7m21 +1.3 磯部 晃太郎(1) 都留文大 愛知
4 7m15 +2.3 畑中 慎也(2) 日大 大阪
5 7m12 +2.4 増田 虎介(2) 東海大 静岡
6 7m12 +2.1 石川 龍佑(1) 東海大 神奈川
7 7m05 +1.1 伊藤 孝太郎(2) 東海大 埼玉
8 7m03 +0.7 千吉良 一輝(2) 日体大 群馬
9 6m98 +1.7 青栁 柾希(1) 早大 千葉
10 6m91 +2.3 米田 豪輝(2) 国武大 千葉
11 6m88 +2.7 三宅 樹(1) 国武大 北海道
NM 須合 紘平(2) 日体大 千葉
NM 國井 駿(1) 駿河台大 東京
NM 塩澤 嵩之(2) 駿河台大 東京
NM 竹石 賢人(2) 東海大 新潟
NM 平 流成(2) 平成国大 埼玉
NM 藤内 雄大(1) 筑波大 福岡
DNS 工藤 大靖(1) 国武大 青森
DNS 外川 天寿(2) 国武大 北海道
DNS 泉谷 駿介(1) 順大 神奈川

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m77 +1.5 NGR 小林 大起(1) 順大 京都
2 7m75 +1.9 NGR 神戸 鴻朗希(1) 中大 千葉
3 7m65 +1.6 NGR 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重
4 7m46 +2.0 米森 亮(2) 東海大 鹿児島
5 7m38 +1.9 相澤 海斗(1) 東洋大 埼玉
6 7m36 +1.4 早坂 明(2) 国士大 東京
7 7m34 +1.7 西川 悠真(2) 千商大 千葉
8 7m29 +0.4 日髙 修杜(1) 法大 熊本
9 7m26 +1.0 足立 太陽(1) 法大 神奈川
10 7m23 +1.8 植村 五輪人(2) 日体大 三重
11 7m21 +1.3 磯部 晃太郎(1) 都留文大 愛知
12 7m15 +2.3 畑中 慎也(2) 日大 大阪
13 7m12 +2.4 増田 虎介(2) 東海大 静岡
14 7m12 +1.4 中村 隼士(1) 中大 静岡
15 7m12 +2.1 石川 龍佑(1) 東海大 神奈川
16 7m08 +1.0 橿淵 和馬(2) 作新学大 栃木
17 7m07 +1.4 坂井 公亮(1) 東経大 東京
18 7m06 +1.0 横地 彦人(2) 上武大 群馬
19 7m05 +1.1 伊藤 孝太郎(2) 東海大 埼玉
20 7m03 +1.4 関 昌憲(2) 駿河台大 埼玉
21 7m03 +0.7 千吉良 一輝(2) 日体大 群馬
22 6m98 +1.7 青栁 柾希(1) 早大 千葉
23 6m91 +2.3 米田 豪輝(2) 国武大 千葉
24 6m89 +0.9 趙 振(2) 日大 大阪
25 6m88 +2.7 三宅 樹(1) 国武大 北海道
26 6m74 +2.0 友金 ジェイムス(2) 慶大 神奈川
27 6m72 +0.5 佐々木 幹斗(1) 東海大 岩手
28 6m62 +0.3 松井 陸(1) 東経大 東京
29 6m25 +0.2 小島 祐樹(1) 東理大 東京
NM 須合 紘平(2) 日体大 千葉
NM 國井 駿(1) 駿河台大 東京
NM 塩澤 嵩之(2) 駿河台大 東京
NM 竹石 賢人(2) 東海大 新潟
NM 平 流成(2) 平成国大 埼玉
NM 藤内 雄大(1) 筑波大 福岡
DNS 栗原 怜也(2) 東大 東京
DNS 工藤 大靖(1) 国武大 青森
DNS 外川 天寿(2) 国武大 北海道
DNS 泉谷 駿介(1) 順大 神奈川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m16 +1.4 相馬 奨之介(1) 日体大 福岡
2 14m99 +2.8 竹石 賢人(2) 東海大 新潟
3 14m64 +1.6 大坂 智哉(2) 順大 千葉
4 14m49 +1.0 佐藤 泰星(1) 明大 福島
5 14m40 +1.7 宿村 勇希(2) 平成国大 群馬
6 14m30 +1.9 藤生 セス亘輝(1) 駿河台大 群馬
7 14m22 +1.2 平野 涼太(1) 中大 福岡
8 14m17 +1.3 森下 頌世(1) 駿河台大 神奈川
9 14m00 +1.7 山口 麗也(2) ウェルネス大 茨城
10 13m96 +2.7 小俣 洋(2) 順大 山梨
11 13m89 +1.9 多田 直生(2) ウェルネス大 茨城
12 13m83 +2.2 岩崎 匠海(1) 順大 福井
13 13m64 +1.5 西村 恒太(2) 東海大 京都
14 13m62 +1.5 荒賀 崇碩(2) 千商大 千葉
15 13m37 +1.2 佐々木 大地(2) 日体大 青森
NM 佐藤 藍輝(1) 日大 福島
DNS 吉田 智也(2) 国武大 埼玉

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m95 +1.3 水谷 司(2) 日大 北海道
2 14m72 +1.3 川西 紘生(1) 日大 大阪
3 14m62 +1.1 山本 太一(2) 国士大 北海道
4 14m43 +2.2 田代 一樹(2) 国士大 神奈川
5 14m39 +1.4 松村 五壽(2) 城西大 岩手
6 14m36 +0.9 石川 龍佑(1) 東海大 神奈川
7 14m34 +1.9 冨田 健人(1) 東海大 埼玉
8 14m26 +1.0 一戸 和成(2) 東海大 千葉
9 14m23 +1.6 木島 隆仁(2) ウェルネス大 茨城
10 14m15 +1.5 稲垣 遥(2) 日大 東京
11 14m13 +1.1 矢羽 健一郎(2) 法大 群馬
12 14m00 +1.4 ムーアアレクサンダー海(2) 東学大 埼玉
13 13m63 +1.4 綿引 翔(1) 東海大 神奈川
14 13m17 +1.2 松井 陸(1) 東経大 東京
NM 瀧谷 京輔(2) 順大 京都
NM 島津 叡作(2) 横国大 宮城
DNS 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m46 +1.2 竹石 賢人(2) 東海大 新潟
2 15m16 +1.4 相馬 奨之介(1) 日体大 福岡
3 15m13 +2.0 山本 太一(2) 国士大 北海道
4 15m06 +3.9 大坂 智哉(2) 順大 千葉
5 14m95 +1.3 水谷 司(2) 日大 北海道
6 14m72 +1.3 川西 紘生(1) 日大 大阪
7 14m49 +1.0 佐藤 泰星(1) 明大 福島
8 14m43 +1.7 田代 一樹(2) 国士大 神奈川
9 14m40 +1.7 宿村 勇希(2) 平成国大 群馬
10 14m39 +1.4 松村 五壽(2) 城西大 岩手
11 14m36 +0.9 石川 龍佑(1) 東海大 神奈川
12 14m34 +1.9 冨田 健人(1) 東海大 埼玉
13 14m30 +1.9 藤生 セス亘輝(1) 駿河台大 群馬
14 14m26 +1.0 一戸 和成(2) 東海大 千葉
15 14m23 +1.6 木島 隆仁(2) ウェルネス大 茨城
16 14m22 +1.2 平野 涼太(1) 中大 福岡
17 14m17 +1.3 森下 頌世(1) 駿河台大 神奈川
18 14m15 +1.5 稲垣 遥(2) 日大 東京
19 14m13 +1.1 矢羽 健一郎(2) 法大 群馬
20 14m00 +1.7 山口 麗也(2) ウェルネス大 茨城
21 14m00 +1.4 ムーアアレクサンダー海(2) 東学大 埼玉
22 13m96 +2.7 小俣 洋(2) 順大 山梨
23 13m89 +1.9 多田 直生(2) ウェルネス大 茨城
24 13m83 +2.2 岩崎 匠海(1) 順大 福井
25 13m64 +1.5 西村 恒太(2) 東海大 京都
26 13m63 +1.4 綿引 翔(1) 東海大 神奈川
27 13m62 +1.5 荒賀 崇碩(2) 千商大 千葉
28 13m37 +1.2 佐々木 大地(2) 日体大 青森
29 13m17 +1.2 松井 陸(1) 東経大 東京
NM 佐藤 藍輝(1) 日大 福島
NM 瀧谷 京輔(2) 順大 京都
NM 島津 叡作(2) 横国大 宮城
DNS 吉田 智也(2) 国武大 埼玉
DNS 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m29 羽生田 智(2) 筑波大 埼玉
2 15m21 岩佐 隆時(2) 東海大 福井
3 14m83 氏家 豪留(1) 国士大 宮城
4 14m67 甲斐 達也(1) 東海大 宮崎
5 14m64 白藤 聖陽(2) 日大 愛知
6 14m55 別所 竜守(1) 国士大 三重
7 14m03 太田 幹二(2) 国士大 栃木
8 13m70 稲田 涼(2) 日大 福岡
9 13m37 岩井 幸暉(2) 上武大 群馬
10 13m34 寺井 翔哉(2) 流経大 千葉
11 13m27 崎谷 陽一(1) 日体大 広島
12 13m25 窪田 達也(1) 上武大 群馬
13 13m08 大久保 太智(2) 国武大 群馬
14 13m05 佐野 拓人(2) 流経大 茨城
15 13m00 岩本 高希(1) 日大 東京
16 12m99 佐竹 真琴(1) 東海大 愛媛
17 12m49 仲村 治岐(2) 東海大 埼玉
18 11m95 松崎 将蔵(3) 聖学院大 埼玉
19 11m88 齋藤 真(2) 東学大 神奈川
20 11m83 筒井 瑛淑(1) 東理大 東京
21 11m64 塚本 出海(1) 国士大 埼玉
22 11m64 木村 知紀(1) 国武大 東京
23 11m28 斎藤 知樹(2) 横国大 神奈川
24 11m18 岡田 一真(1) 埼大 千葉
25 11m04 猪口 岳昭(2) 東経大 千葉
26 11m02 朝岡 白露(1) 武蔵丘短大 埼玉
27 10m98 畠山 大知(2) 流経大 岩手
28 10m46 西田 徳義(1) 国武大 東京
29 10m32 佐藤 勇樹(2) 東海大 静岡
30 10m28 重田 一稀(1) 東経大 東京
NM 竹田 湧司(3) 日体大 東京
NM 奥野 柊(1) 東海大 静岡
NM 南 和希(1) 東経大 神奈川
DNS 阿部 敏明(1) 日大 新潟
DNS 菊池 翔太(1) 日大 青森
DNS 佐藤 皓人(1) 日大 福島
DNS 國司 裕通(1) 日大 東京
DNS 竹村 地智(2) 国武大 長野
DNS 髙野 一路(2) 順大 秋田

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m56 菊池 颯太(2) 東海大 青森
2 47m36 飛川 龍雅(1) 東海大 滋賀
3 46m78 高橋 史門(2) 筑波大 茨城
4 42m64 奥垣内 崇史(1) 東海大 長野
5 42m41 山本 翔也(2) 国武大 静岡
6 42m38 佐竹 真琴(1) 東海大 愛媛
7 42m26 篠﨑 亮介(1) 順大 群馬
8 41m75 今井 謙汰(2) 東海大 神奈川
9 40m57 佐野 拓人(2) 流経大 茨城
10 39m85 貝澤 裕太(2) 国武大 茨城
11 39m55 井上 智弥(2) 国士大 神奈川
12 39m31 高良 エリック英樹(2) 日大 愛媛
13 39m09 畑 知博(2) 日大 茨城
14 38m92 渡邉 智成(1) 日大 静岡
15 38m90 蒲谷 淳志(1) 日大 東京
16 37m88 長谷川 陸(1) 東海大 岩手
17 37m08 山下 直紀(2) 日体大 東京
18 36m82 筒井 悠斗(2) 日体大 愛知
19 36m08 松渕 建太郎(2) 流経大 千葉
20 35m96 名城 勇輝(1) 法大 神奈川
21 33m95 藤森 佳伊(1) 日体大 福島
NM 山本 一樹(1) 日大 神奈川
DNS 眞鍋 大生(2) 日大 愛媛
DNS 阿部 敏明(1) 日大 新潟
DNS 中村 京平(2) 日大 三重
DNS 佐藤 皓人(1) 日大 福島

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m99 石川 諒(1) 順大 茨城
2 58m91 藤本 圭吾(2) 順大 千葉
3 58m15 高橋 龍平(1) 国武大 福井
4 55m87 飯嶌 将治(2) 国武大 茨城
5 55m28 富永 天平(2) 筑波大 東京
6 54m98 青栁 亮太(2) 国武大 群馬
7 54m65 小林 裕季(1) 筑波大 京都
8 54m27 佐藤 大輔(1) 国武大 群馬
9 53m35 高良 エリック英樹(2) 日大 愛媛
10 52m90 濱田 一(1) 流経大 茨城
11 52m86 金丸 龍昇(1) 国武大 東京
12 52m64 山本 令央(2) 日大 千葉
13 52m42 陶山 雄太(2) 東海大 千葉
14 50m62 殿岡 正吉(1) 日大 静岡
15 49m87 三浦 琢磨(1) 順大 宮城
16 49m52 中村 文哉(1) 日大 鳥取
17 48m32 武田 瑛大(1) 日大 東京
18 47m19 水野 快(2) 国士大 静岡
19 46m87 長瀬 卓也(1) 国武大 山形
20 46m18 井野 大亮(1) 国武大 静岡
21 45m36 佐野 拓人(2) 流経大 茨城
22 45m33 坂本 捷人(2) 慶大 福岡
23 44m55 伊代野佑斗(1) 流経大 茨城
24 44m44 阿部 泰輔(2) 国武大 新潟
25 43m87 藤崎 桂司(1) 流経大 青森
26 42m70 門田 大輝(2) 日大 愛媛
27 41m73 西田 徳義(1) 国武大 東京
28 41m24 宍戸 秀徳(1) 東海大 栃木
NM 樫又 洋助(2) 芝浦工大 埼玉
NM 小林 雄士(1) 東海大 山口

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m23 増田 悠悟(2) 中大 福井
2 65m14 元木 虎太郎(2) 東海大 東京
3 64m16 蝶名林 宏樹(2) 国士大 新潟
4 63m91 山口 智弘(1) 東海大 千葉
5 62m81 山口 翔(2) 国武大 福島
6 61m98 片山 弘貴(2) 日体大 愛知
7 61m60 眞井 涼雅(1) 流経大 兵庫
8 61m37 石井 和希(1) 流経大 茨城
9 61m31 河内 敦登(2) ウェルネス大 茨城
10 60m25 鐘ヶ江 周(1) 慶大 長崎
11 60m06 清長 亮太(2) 流経大 茨城
12 59m61 根岸 優策(1) 国士大 埼玉
13 59m47 山崎 塁(1) 上武大 群馬
14 59m29 下村 純也(1) 国士大 秋田
15 59m17 小山 水晶(2) 筑波大 滋賀
16 58m81 牧野 快士(1) 日体大 愛知
17 58m07 草野 澪也(2) 国士大 三重
18 57m76 紺野 岬(1) 日体大 岩手
19 57m71 齊藤 一樹(1) 法大 埼玉
20 56m99 森田 一慶(1) 国士大 高知
21 56m96 近藤 千晴(1) 作新学大 栃木
22 56m85 齋藤 光紀(2) 中大 千葉
23 56m74 濱元 伸之助(2) 日体大 熊本
24 56m34 加藤 颯太(1) 東理大 千葉
25 56m23 田中 佑資(2) 一橋大 埼玉
26 55m78 得居 裕生(1) 国士大 静岡
27 55m40 前島 達也(1) 聖学院大 埼玉
28 55m00 大畑 瑞照(1) 東海大 島根
29 54m82 島田 哲平(1) 流経大 福島
30 53m88 谷村 陸(2) 筑波大 三重
31 53m25 岡本 幸久(1) 国士大 北海道
32 52m35 塩崎 千畝(1) 国士大 東京
33 52m18 國安 龍馬(2) 国士大 東京
DNS 杉山 駿介(1) 筑波大 千葉
DNS 前田 秀悟(2) 法大 静岡

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 (806) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
2 11.27 (801) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
3 11.31 (793) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
4 11.36 (782) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
5 11.60 (732) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
6 11.66 (719) 三品 陸(2) 国士大 北海道
7 12.02 (647) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川

男子 十種100m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 (878) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
2 11.04 (852) 福田 直生(1) 千商大 千葉
3 11.06 (847) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
4 11.13 (832) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
5 11.14 (830) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
6 11.33 (789) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
7 11.39 (776) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m04 +1.0 (823) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
2 6m87 +0.6 (783) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
3 6m80 +1.6 (767) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
4 6m69 +1.2 (741) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
5 6m60 +0.8 (720) 福田 直生(1) 千商大 千葉
6 6m57 +0.7 (713) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
7 6m52 +1.1 (702) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
8 6m45 +1.1 (686) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
9 6m44 +0.9 (684) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
10 6m34 +1.4 (661) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
11 6m31 +1.4 (655) 三品 陸(2) 国士大 北海道
12 6m26 +1.8 (644) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
13 5m81 +1.5 (546) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
14 5m56 +1.5 (494) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m92 (541) 三品 陸(2) 国士大 北海道
2 10m91 (540) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
3 10m63 (524) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
4 10m62 (523) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
5 10m54 (518) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
6 10m09 (491) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
7 9m91 (480) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
8 9m88 (478) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
9 9m72 (469) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
10 9m62 (463) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
11 9m59 (461) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
12 9m21 (438) 福田 直生(1) 千商大 千葉
13 9m11 (432) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
14 8m42 (391) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
2m05 (850) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
1m93 (740) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
1m93 (740) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
1m85 (670) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
1m85 (670) 三品 陸(2) 国士大 北海道

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 福田 直生(1) 千商大 千葉
1 1m80 (627) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
3 1m80 (627) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
4 1m80 (627) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
5 1m75 (585) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
6 1m75 (585) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
7 1m75 (585) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
8 1m75 (585) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.51 (746) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
2 51.52 (746) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
3 51.75 (736) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
4 52.30 (712) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
5 53.34 (667) 三品 陸(2) 国士大 北海道
6 58.34 (471) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 (847) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
2 49.63 (832) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
3 49.66 (830) YC 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
4 49.89 (820) 福田 直生(1) 千商大 千葉
5 50.45 (794) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
6 51.75 (736) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
7 51.95 (727) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 (790) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
2 15.73 (763) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
3 15.85 (750) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
4 15.98 (735) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
5 16.14 (717) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
6 16.46 (682) 三品 陸(2) 国士大 北海道
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉

男子 十種110mH 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 (890) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
2 14.76 (879) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
3 14.92 (859) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
4 15.03 (846) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
5 15.72 (765) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
6 16.00 (733) 福田 直生(1) 千商大 千葉
DNS (0) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31m50 (494) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
2 30m48 (474) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
3 30m39 (472) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
4 29m64 (457) 三品 陸(2) 国士大 北海道
5 28m84 (442) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
6 28m59 (437) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
7 26m38 (394) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
8 25m78 (382) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
9 25m04 (368) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
10 23m75 (343) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
11 21m32 (297) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
12 20m28 (277) 福田 直生(1) 千商大 千葉
DNS (0) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 (702) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
2 4m10 (645) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
3 3m70 (535) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
4 3m70 (535) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
5 3m70 (535) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
6 3m70 (535) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
7 3m50 (482) 三品 陸(2) 国士大 北海道
8 3m10 (381) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
9 3m10 (381) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
10 2m90 (333) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
11 2m90 (333) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS (0) 福田 直生(1) 千商大 千葉
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川
DNS (0) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m45 (640) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
2 50m51 (596) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
3 50m21 (592) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
4 47m04 (545) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
5 46m72 (540) 三品 陸(2) 国士大 北海道
6 45m99 (529) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
7 45m25 (519) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
8 44m17 (503) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
9 42m38 (477) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
10 42m05 (472) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
11 40m94 (456) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
DNS (0) 福田 直生(1) 千商大 千葉
DNS (0) 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
DNS (0) 河野 禅(2) 筑波大 香川
DNS (0) 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS (0) 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS (0) 谷藤 克樹(2) 日大 千葉

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.91 (805) 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
2 4:27.36 (762) 北村 一真(1) 東学大 埼玉
3 4:37.00 (699) 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
4 4:37.72 (695) 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
5 4:46.42 (640) 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
6 4:46.75 (638) 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
7 4:53.20 (600) 小坪 聖人(2) 東学大 富山
8 4:56.85 (578) 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
9 4:59.77 (561) 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
10 5:03.71 (539) 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
11 5:13.20 (486) 三品 陸(2) 国士大 北海道

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6784 田中 廉人(2) 日体大 神奈川
2 6774 小坪 聖人(2) 東学大 富山
3 6724 原口 凛(1)(YC) 国士大 神奈川
4 6720 北村 一真(1) 東学大 埼玉
5 6453 鈴木 琢丸(2) 千商大 千葉
6 6175 雨宮 大樹(1) 東学大 神奈川
7 6156 熊崎 大和(2) 日体大 岐阜
8 6033 榎尾 珠莉(1) 日体大 静岡
9 5899 三品 陸(2) 国士大 北海道
10 5805 柳父 敢太(1) 国士大 神奈川
11 5640 岩切 魁人(1) 千商大 千葉
DNF 福田 直生(1) 千商大 千葉
DNF 谷藤 克樹(2) 日大 千葉
DNF 舟橋 英我(2) 立大 埼玉
DNS 柴田 一瞬(2) 順大 愛知
DNS 安部 将人(1) 日体大 大分
DNS 河野 禅(2) 筑波大 香川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 喜多 綾音(1) 筑波大 京都
2 12.33 Q 大森 仁貴(1) 山梨学大 東京
3 12.33 q 柴原 有里加(2) 大東大 三重
4 12.63 西川 眞生(2) 首都大 東京
5 12.82 中西 藍里(1) 成蹊大 千葉
6 13.15 鹿山 鼓文(1) 大東大 群馬
DQ FS 伊藤 千華(2) 駿河台大 北海道
DNS 福田 真衣(2) 日体大 東京
DNS 田中 陽夏莉(2) 山梨学大 埼玉

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 園宮 璃子(1) 日体大 静岡
2 12.49 Q 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
3 12.65 程川 奈々子(1) 日大 青森
4 12.65 西村 琴葉(1) 早大 東京
5 12.65 原田 あかり(1) 山梨学大 静岡
6 12.87 戸谷 湧海(2) 山梨学大 大阪
7 13.41 磯谷 友里(1) 日体大 岐阜
DNS 宮﨑 亜美香(2) 青学大 熊本
DNS 井越 朱梨(1) 日体大 北海道

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 Q 檀上明日香(1) 筑波大 大阪
2 12.17 Q 佐々木 梓(2) 青学大 大阪
3 12.37 q 高橋 美悠(1) 日体大 東京
4 12.37 q 原田 愛蘭(2) 山梨学大 千葉
5 12.37 q 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
6 12.70 古橋 佳奈(1) 山梨学大 愛知
7 12.76 遠藤まどか(2) 日体大 宮城
8 13.04 戸塚 みな美(1) 東女体大 群馬
DNS 菊岡 萌々(1) 東女体大 奈良

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 田村 沙良(2) 日女体大 山口
2 12.47 Q 笹沼 若奈(1) 作新学大 栃木
3 12.50 小野 真由(1) 中大 栃木
4 12.55 喜田 奈南子(2) 東海大 北海道
5 12.66 斉田 果歩(2) 日体大 東京
6 12.79 矢部 稚尋(2) 立大 埼玉
7 12.95 藤田 涼子(1) 日体大 東京
DNS 山田 美来(1) 日体大 岩手
DNS 樋口 香華(2) 東女体大 愛知

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 Q 伊藤 有那(2) 青学大 岐阜
2 12.24 Q 田植 晶子(2) 法大 埼玉
3 12.38 奥村 ユリ(1) 青学大 群馬
4 12.45 村上 穂(2) 大東大 福島
5 12.82 平 結奈(1) 流経大 茨城
6 12.85 前田 柚奈(1) 山梨学大 神奈川
7 12.86 西田 晴香(1) 東女体大 東京
8 13.23 西村 菜沙(1) 青学大 岐阜
9 13.32 石井 菜摘(2) 法大 埼玉

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 久野 なつ(1) 青学大 愛知
2 12.53 Q 藤田 和音(2) 日女体大 福井
3 12.55 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
4 12.60 清水 美沙(1) 国士大 神奈川
5 12.85 中田 舞花(1) 山梨学大 山梨
6 12.98 上野 海里(1) 日体大 埼玉
DNS 吉田のぞみ(2) 大東大 埼玉
DNS 柴田あいり(1) 日体大 秋田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 Q 園宮 璃子(1) 日体大 静岡
2 12.23 Q 田村 沙良(2) 日女体大 山口
3 12.30 Q 久野 なつ(1) 青学大 愛知
4 12.32 q 高橋 美悠(1) 日体大 東京
5 12.34 原田 愛蘭(2) 山梨学大 千葉
6 12.58 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
DNS 佐々木 梓(2) 青学大 大阪
DNS 笹沼 若奈(1) 作新学大 栃木

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 伊藤 有那(2) 青学大 岐阜
2 12.07 Q 檀上明日香(1) 筑波大 大阪
3 12.08 Q 田植 晶子(2) 法大 埼玉
4 12.28 q 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
5 12.40 喜多 綾音(1) 筑波大 京都
6 12.49 大森 仁貴(1) 山梨学大 東京
7 12.56 柴原 有里加(2) 大東大 三重
8 12.67 藤田 和音(2) 日女体大 福井

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 伊藤 有那(2) 青学大 岐阜
2 12.09 園宮 璃子(1) 日体大 静岡
3 12.10 田植 晶子(2) 法大 埼玉
4 12.15 檀上明日香(1) 筑波大 大阪
5 12.19 田村 沙良(2) 日女体大 山口
6 12.23 久野 なつ(1) 青学大 愛知
7 12.30 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
8 12.32 高橋 美悠(1) 日体大 東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 Q 喜多 綾音(1) 筑波大 京都
2 25.69 Q 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
3 25.84 q 蛭田 奏絵(1) 中大 神奈川
4 26.15 光山 枝里(1) 青学大 兵庫
5 26.42 上野 海里(1) 日体大 埼玉
DNS 佐々木 梓(2) 青学大 大阪
DNS 柴田あいり(1) 日体大 秋田
DNS 磯谷 友里(1) 日体大 岐阜

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 Q 澤井 萌奈(1) 山梨学大 愛知
2 25.14 Q 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
3 25.88 q 高橋 美悠(1) 日体大 東京
4 26.52 吉田 薫(2) 東海大 神奈川
DNS 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
DNS 川上 いちご(1) 千葉大 千葉
DNS 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
DNS 園宮 璃子(1) 日体大 静岡

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.27 Q 久野 なつ(1) 青学大 愛知
2 25.36 Q 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
3 26.02 菊岡 萌々(1) 東女体大 奈良
4 26.12 原田 あかり(1) 山梨学大 静岡
5 26.34 斉田 果歩(2) 日体大 東京
6 28.03 藤野 鈴花(1) 桜美林大 神奈川
DNS ディミノ 美貴エリーヌ(1) 青学大 神奈川
DNS 前田 柚奈(1) 山梨学大 神奈川

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 守田 紗矢香(1) 青学大 神奈川
2 25.74 Q 大森 仁貴(1) 山梨学大 東京
3 25.94 樋口 香華(2) 東女体大 愛知
4 25.95 倉澤 綾(1) 山梨学大 静岡
5 26.37 フセイニ 玲奈(2) 明海大 東京
6 27.41 西村 菜沙(1) 青学大 岐阜
DNS 伊藤 有那(2) 青学大 岐阜
DNS 宮﨑 亜美香(2) 青学大 熊本

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 Q 奥村 ユリ(1) 青学大 群馬
2 25.48 Q 山本 早姫(2) 日体大 東京
3 25.92 q 村上 穂(2) 大東大 福島
4 25.97 林 里咲(1) 日体大 神奈川
5 26.12 清水 美沙(1) 国士大 神奈川
DNS 水谷 陽子(1) 山梨学大 滋賀
DNS 藤井 彩乃(2) 青学大 千葉

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 田植 晶子(2) 法大 埼玉
2 25.41 Q 芝田 望笑(2) 山梨学大 埼玉
3 25.78 q 喜田 奈南子(2) 東海大 北海道
4 26.13 小貫 夢海(1) 日女体大 山形
5 26.16 小野 真由(1) 中大 栃木
6 26.24 程川 奈々子(1) 日大 青森
DNS 山内 果歩(1) 東女体大 愛媛

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.83 Q 田植 晶子(2) 法大 埼玉
2 24.86 Q 山本 早姫(2) 日体大 東京
3 25.09 Q 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
4 25.32 q 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
5 25.37 q 守田 紗矢香(1) 青学大 神奈川
6 25.89 高橋 美悠(1) 日体大 東京
7 26.04 蛭田 奏絵(1) 中大 神奈川
DNS 久野 なつ(1) 青学大 愛知

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.99 Q 澤井 萌奈(1) 山梨学大 愛知
2 25.25 Q 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
3 25.33 Q 芝田 望笑(2) 山梨学大 埼玉
4 25.55 喜田 奈南子(2) 東海大 北海道
5 25.69 大森 仁貴(1) 山梨学大 東京
6 26.00 村上 穂(2) 大東大 福島
DNS 喜多 綾音(1) 筑波大 京都
DNS 奥村 ユリ(1) 青学大 群馬

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 田植 晶子(2) 法大 埼玉
2 24.86 澤井 萌奈(1) 山梨学大 愛知
3 24.87 山本 早姫(2) 日体大 東京
4 24.87 銭谷紗矢香(2) 日体大 北海道
5 25.07 芝田 望笑(2) 山梨学大 埼玉
6 25.14 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
7 25.25 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
DNS 守田 紗矢香(1) 青学大 神奈川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.55 Q 宮園 彩恵(2) 国士大 北海道
2 58.60 Q 光山 枝里(1) 青学大 兵庫
3 58.84 Q 根岸 絵里菜(2) 中大 埼玉
4 59.98 上里 唯奈(1) 東女体大 神奈川
5 1:00.12 内藤 学佳(1) 慶大 神奈川
6 1:00.85 小貫 夢海(1) 日女体大 山形
DNS 藤井 彩乃(2) 青学大 千葉
DNS ディミノ 美貴エリーヌ(1) 青学大 神奈川
DNS 中島 沙弥香(1) 日体大 東京

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.41 Q 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
2 58.50 Q 戸谷 温海(2) 山梨学大 大阪
3 58.78 Q 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
4 59.15 q 寺本 光里(1) 大東大 青森
5 59.40 蛭田 奏絵(1) 中大 神奈川
6 59.81 中村 美紅(2) 日体大 神奈川
7 1:00.17 並木 静香(2) 山梨学大 千葉
8 1:01.71 國塩 里奈(1) 日女体大 岡山
9 阿部 百恵(2) 駿河台大 茨城

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.97 Q 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
2 57.83 Q 山本 倖千恵(1) 立大 東京
3 58.05 Q 芝田 望笑(2) 山梨学大 埼玉
4 58.71 q 戸谷 湧海(2) 山梨学大 大阪
5 59.31 q 池谷 怜海(2) 駿河台大 静岡
6 59.53 武中 未来(2) 東海大 埼玉
7 59.55 佐久田 侑咲(1) 東女体大 埼玉
8 59.63 佐井 杏子(1) 立大 東京

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.11 Q 山本 早姫(2) 日体大 東京
2 57.71 Q 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
3 58.79 Q 菊岡 萌々(1) 東女体大 奈良
4 58.80 q 井上 彩加(1) 立大 東京
5 1:00.06 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
6 1:01.62 江尻 由羅(1) 流経大 茨城
DNS 宮治 河奈(1) 法大 東京
DNS 高屋敷 実優(1) 早大 北海道

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.92 Q 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
2 57.51 Q 山本 早姫(2) 日体大 東京
3 58.09 Q 浜田 真衣(2) 立大 埼玉
4 58.29 q 山本 倖千恵(1) 立大 東京
5 58.67 q 寺本 光里(1) 大東大 青森
6 58.94 井上 彩加(1) 立大 東京
DNS 戸谷 温海(2) 山梨学大 大阪
DNS 菊岡 萌々(1) 東女体大 奈良

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.13 Q 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
2 57.55 Q 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
3 57.65 Q 宮園 彩恵(2) 国士大 北海道
4 58.74 芝田 望笑(2) 山梨学大 埼玉
5 59.72 池谷 怜海(2) 駿河台大 静岡
6 59.92 戸谷 湧海(2) 山梨学大 大阪
7 1:00.54 根岸 絵里菜(2) 中大 埼玉
8 1:00.94 光山 枝里(1) 青学大 兵庫

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.46 NGR 宮園 彩恵(2) 国士大 北海道
2 56.18 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
3 56.28 山本 早姫(2) 日体大 東京
4 56.71 秦野 南美(2) 山梨学大 千葉
5 57.16 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
6 58.20 寺本 光里(1) 大東大 青森
7 58.36 山本 倖千恵(1) 立大 東京
8 58.69 浜田 真衣(2) 立大 埼玉

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.17 Q 志村 美希(2) 日体大 東京
2 2:19.50 Q 石川 佳乃(1) 日体大 埼玉
3 2:19.72 Q 長谷川瑠々(1) 日体大 新潟
4 2:20.98 q 儀藤 梨乃(1) 順大 福島
5 2:21.09 q 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
6 2:25.82 湯淺 朋恵(1) 順大 東京
7 2:25.84 正田 渚(2) 山梨学大 山梨
8 2:29.49 三ツ木 柚花(1) 平成国大 群馬
DNS 竹平 優花子(1) 順大 静岡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.46 Q 熊谷 百花(1) 日体大 岩手
2 2:17.32 Q 吉田かれん(2) 日体大 広島
3 2:20.90 Q 藤村 美杏(2) 日体大 東京
4 2:23.31 依田 楓(1) 上武大 群馬
5 2:28.15 朏 瑠奈(2) 駿河台大 千葉
6 2:29.34 大久保 玲(1) 東農大 埼玉
7 2:37.52 田代 碧(2) 防大 神奈川
DNS 戸谷 温海(2) 山梨学大 大阪
DNS 神保 友花(1) 北里大 神奈川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.36 Q 有馬 京花(2) 日体大 埼玉
2 2:19.59 Q 宮澤 愛実(2) 学習院大 群馬
3 2:19.76 Q 藤崎 紗羅(1) 早大 東京
4 2:21.93 q 陣在ほのか(2) 日体大 神奈川
5 2:27.72 山本 倖千恵(1) 立大 東京
6 2:29.58 上垣 遥(2) ウェルネス大 茨城
7 2:31.41 和田 あすか(2) 東学大 和歌山
DNS 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.60 Q 斎藤 菜月(2) 中大 群馬
2 2:17.71 Q 朝日 春瑠(1) 日体大 静岡
3 2:17.88 Q 宮治 河奈(1) 法大 東京
4 2:18.54 q 新井 春花(1) 日大 埼玉
5 2:23.14 堀 幸菜(2) ウェルネス大 茨城
6 2:27.01 名倉 瞳(2) 東海大 埼玉
DNS 阿部 百恵(2) 駿河台大 茨城
DNS 鈴木 優帆(1) 駿河台大 静岡

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.21 Q 熊谷 百花(1) 日体大 岩手
2 2:13.64 Q 有馬 京花(2) 日体大 埼玉
3 2:14.09 Q 吉田かれん(2) 日体大 広島
4 2:14.85 q 宮澤 愛実(2) 学習院大 群馬
5 2:17.09 宮治 河奈(1) 法大 東京
6 2:17.98 新井 春花(1) 日大 埼玉
7 2:21.82 藤村 美杏(2) 日体大 東京
8 2:25.00 陣在ほのか(2) 日体大 神奈川

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.84 Q 朝日 春瑠(1) 日体大 静岡
2 2:14.03 Q 斎藤 菜月(2) 中大 群馬
3 2:14.27 Q 志村 美希(2) 日体大 東京
4 2:15.30 q 藤崎 紗羅(1) 早大 東京
5 2:15.64 石川 佳乃(1) 日体大 埼玉
6 2:15.77 長谷川瑠々(1) 日体大 新潟
7 2:19.12 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
8 2:20.45 儀藤 梨乃(1) 順大 福島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.89 志村 美希(2) 日体大 東京
2 2:10.17 熊谷 百花(1) 日体大 岩手
3 2:10.49 朝日 春瑠(1) 日体大 静岡
4 2:10.63 有馬 京花(2) 日体大 埼玉
5 2:12.27 斎藤 菜月(2) 中大 群馬
6 2:14.67 吉田かれん(2) 日体大 広島
7 2:14.88 宮澤 愛実(2) 学習院大 群馬
8 2:20.14 藤崎 紗羅(1) 早大 東京

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.50 Q 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
2 4:41.61 Q 八田 ももか(1) 拓大 群馬
3 4:43.16 Q 平賀 奏美(2) 東農大 東京
4 4:43.71 Q 西川 優衣(2) 東学大 愛知
5 4:46.67 Q 原 舞奈(1) 東学大 愛知
6 4:48.87 q 中山 由菜(2) 松蔭大 北海道
7 4:52.50 q 堀 幸菜(2) ウェルネス大 茨城
8 5:00.74 三ツ木 柚花(1) 平成国大 群馬
9 5:08.94 小野 あかね(1) 千葉大 神奈川
10 5:10.41 鈴木 歌菫(2) 高崎経大 茨城
11 5:15.76 増渕 朱里(2) 津田塾大 栃木
12 5:16.44 宍倉 真央(2) 明治学院大 神奈川
13 5:32.03 神尾 真由(1) 北里大 神奈川
DNS 佐瀬 萌生(2) 拓大 新潟
DNS 小林 茉海(1) 拓大 千葉
DNS 佐野 英里佳(2) 拓大 千葉
DNS 角田 寧々(1) 拓大 東京

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.73 Q 熊谷 百花(1) 日体大 岩手
2 4:57.14 Q 上垣 遥(2) ウェルネス大 茨城
3 4:57.17 Q 古田 朱里(2) 中大 埼玉
4 4:57.61 Q 長谷川瑠々(1) 日体大 新潟
5 4:57.77 Q 笹木 晴奈(2) 津田塾大 福島
6 5:01.74 齋藤 はるか(2) 上智大 愛知
7 5:02.37 渡邉 美優(1) 中大 神奈川
8 5:03.43 笹川 月菜(1) 日女体大 埼玉
9 5:08.06 牧 花恵(1) 津田塾大 神奈川
10 5:10.10 田中 まなみ(2) 学習院大 東京
11 5:10.58 松岡 妙佳(2) 津田塾大 静岡
12 5:15.16 八重樫 茜子(1) 日女体大 岩手
DNS 長部 果穂(1) 拓大 新潟
DNS 原目 理央(1) 拓大 千葉
DNS 坂内 美月(2) 大東大 福島
DNS 髙橋 莉緒奈(1) 聖学院大 埼玉
DNS 松本 蘭樹(2) 松蔭大 福島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.74 八田 ももか(1) 拓大 群馬
2 4:27.89 熊谷 百花(1) 日体大 岩手
3 4:31.66 平賀 奏美(2) 東農大 東京
4 4:35.69 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
5 4:42.30 西川 優衣(2) 東学大 愛知
6 4:43.28 原 舞奈(1) 東学大 愛知
7 4:51.34 堀 幸菜(2) ウェルネス大 茨城
8 4:51.65 中山 由菜(2) 松蔭大 北海道
9 4:54.99 古田 朱里(2) 中大 埼玉
10 4:57.98 笹木 晴奈(2) 津田塾大 福島
11 4:59.03 長谷川瑠々(1) 日体大 新潟
12 5:13.31 上垣 遥(2) ウェルネス大 茨城

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.03 角田 寧々(1) 拓大 東京
2 9:51.86 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
3 10:03.24 長部 果穂(1) 拓大 新潟
4 10:03.94 原目 理央(1) 拓大 千葉
5 10:15.09 井上 実乃里(2) 松蔭大 島根
6 10:19.41 北郷 美奈(1) 松蔭大 福島
7 10:20.47 堀川 由香里(1) 松蔭大 福島
8 10:25.59 根本 実咲(2) 玉川大 福島
9 10:27.66 飯村 莉菜(1) 東女体大 栃木
10 10:30.24 佐瀬 萌生(2) 拓大 新潟
11 10:32.34 古田 朱里(2) 中大 埼玉
12 10:32.84 小林 茉海(1) 拓大 千葉
13 10:35.36 笹木 晴奈(2) 津田塾大 福島
14 10:35.90 中野 公美子(1) 帝京科大 神奈川
15 10:40.00 篠原 結衣(1) 東女体大 群馬
16 10:41.62 今野 妃菜(2) 順大 宮城
17 10:46.76 水沼 菜摘(2) 流経大 茨城
18 10:49.11 福田 彩乃(1) 日女体大 富山
19 10:55.46 山下 萌(1) 順大 神奈川
20 11:05.11 宍倉 真央(2) 明治学院大 神奈川
21 11:13.50 栗原 都妃(2) 日女体大 千葉
22 11:39.61 吉住 茜(1) 日女体大 東京
DNS 奥田 幸弓(1) 大東大 三重
DNS 宮﨑友里花(2) 順大 千葉
DNS 八田 ももか(1) 拓大 群馬
DNS 平賀 祥子(2) 立大 千葉

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.91 佐野 英里佳(2) 拓大 千葉
2 9:40.11 甲本 まお(1) 順大 東京
3 9:42.24 笹川 葉名(2) 拓大 新潟
4 9:43.47 髙橋 優菜(2) 順大 岩手
5 9:46.85 座間 栞(1) 順大 千葉
6 9:47.64 白石由佳子(2) 順大 長崎
7 9:47.99 高橋 ひより(1) 東農大 新潟
8 9:50.27 松本 奈々(1) 順大 大阪
9 9:58.44 平井 日陽(1) 玉川大 神奈川
10 9:59.72 岡田 叶恵(1) 松蔭大 栃木
11 10:03.58 金森 遥(1) 東農大 埼玉
12 10:06.14 佐々木 渚沙(1) 玉川大 静岡
13 10:07.45 吉武 穂乃(1) 日女体大 神奈川
14 10:13.68 馬場 海羽(1) 玉川大 福島
15 10:17.88 佐久間 菜摘(1) 松蔭大 福島
16 10:22.01 吉野 珠梨(2) 玉川大 新潟
17 10:26.39 御厩敷 志乃(1) 帝京科大 東京
18 10:27.06 御廐敷 莉乃(1) 帝京科大 東京
19 10:31.20 上村 栄奈(1) 帝京科大 埼玉
20 10:43.35 渡邉 美優(1) 中大 神奈川
DNS 嶋田 実久(1) 順大 群馬
DNS 佐久間有沙(2) 大東大 福島
DNS 花田 咲絵(2) 順大 福岡
DNS 小林 愛菜(1) 東農大 茨城
DNS 田口 綾乃(1) 帝京科大 東京
DNS 門馬 琴実(1) 松蔭大 福島

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.91 佐野 英里佳(2) 拓大 千葉
2 9:40.11 甲本 まお(1) 順大 東京
3 9:42.24 笹川 葉名(2) 拓大 新潟
4 9:43.47 髙橋 優菜(2) 順大 岩手
5 9:46.85 座間 栞(1) 順大 千葉
6 9:47.64 白石由佳子(2) 順大 長崎
7 9:47.99 高橋 ひより(1) 東農大 新潟
8 9:50.27 松本 奈々(1) 順大 大阪
9 9:51.03 角田 寧々(1) 拓大 東京
10 9:51.86 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
11 9:58.44 平井 日陽(1) 玉川大 神奈川
12 9:59.72 岡田 叶恵(1) 松蔭大 栃木
13 10:03.24 長部 果穂(1) 拓大 新潟
14 10:03.58 金森 遥(1) 東農大 埼玉
15 10:03.94 原目 理央(1) 拓大 千葉
16 10:06.14 佐々木 渚沙(1) 玉川大 静岡
17 10:07.45 吉武 穂乃(1) 日女体大 神奈川
18 10:13.68 馬場 海羽(1) 玉川大 福島
19 10:15.09 井上 実乃里(2) 松蔭大 島根
20 10:17.88 佐久間 菜摘(1) 松蔭大 福島
21 10:19.41 北郷 美奈(1) 松蔭大 福島
22 10:20.47 堀川 由香里(1) 松蔭大 福島
23 10:22.01 吉野 珠梨(2) 玉川大 新潟
24 10:25.59 根本 実咲(2) 玉川大 福島
25 10:26.39 御厩敷 志乃(1) 帝京科大 東京
26 10:27.06 御廐敷 莉乃(1) 帝京科大 東京
27 10:27.66 飯村 莉菜(1) 東女体大 栃木
28 10:30.24 佐瀬 萌生(2) 拓大 新潟
29 10:31.20 上村 栄奈(1) 帝京科大 埼玉
30 10:32.34 古田 朱里(2) 中大 埼玉
31 10:32.84 小林 茉海(1) 拓大 千葉
32 10:35.36 笹木 晴奈(2) 津田塾大 福島
33 10:35.90 中野 公美子(1) 帝京科大 神奈川
34 10:40.00 篠原 結衣(1) 東女体大 群馬
35 10:41.62 今野 妃菜(2) 順大 宮城
36 10:43.35 渡邉 美優(1) 中大 神奈川
37 10:46.76 水沼 菜摘(2) 流経大 茨城
38 10:49.11 福田 彩乃(1) 日女体大 富山
39 10:55.46 山下 萌(1) 順大 神奈川
40 11:05.11 宍倉 真央(2) 明治学院大 神奈川
41 11:13.50 栗原 都妃(2) 日女体大 千葉
42 11:39.61 吉住 茜(1) 日女体大 東京
DNS 奥田 幸弓(1) 大東大 三重
DNS 宮﨑友里花(2) 順大 千葉
DNS 八田 ももか(1) 拓大 群馬
DNS 平賀 祥子(2) 立大 千葉
DNS 嶋田 実久(1) 順大 群馬
DNS 佐久間有沙(2) 大東大 福島
DNS 花田 咲絵(2) 順大 福岡
DNS 小林 愛菜(1) 東農大 茨城
DNS 田口 綾乃(1) 帝京科大 東京
DNS 門馬 琴実(1) 松蔭大 福島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 田中 陽夏莉(2) 山梨学大 埼玉
2 14.76 Q 西垣 朱音(1) 国士大 三重
3 14.79 Q 五百蔵 美希(1) 日大 高知
4 14.91 q バルア ミティラ(2) 駿河台大 埼玉
5 15.33 瀧澤 瑞季(1) 日女体大 埼玉
6 15.97 幸村穂野香(1) 日体大 東京
7 16.16 竹内 花梨(1) 国士大 神奈川
DNS 藤原 瑠衣(2) 日体大 石川
DNS 諏佐 みなみ(1) 東女体大 埼玉

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 Q 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
2 14.84 Q 川島 卯未(2) 中大 福井
3 14.89 Q 吉田のぞみ(2) 大東大 埼玉
4 15.09 野口 幸奈(1) 日体大 神奈川
5 15.85 高橋 真布(2) 立大 神奈川
6 16.05 林田 優女子(1) 日女体大 長崎
7 16.26 佐藤 里桜(1) 青学大 東京
8 16.58 石井 あや(1) 明大 神奈川
9 17.76 鹿山 鼓文(1) 大東大 群馬

女子 100mH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 Q 竹内 真弥(2) 日女体大 大阪
2 14.89 Q 村上 瑞季(2) 青学大 大阪
3 14.89 Q 笹沼 若奈(1) 作新学大 栃木
4 14.95 q 藤代 あすか(1) 聖学院大 埼玉
5 14.98 q 黒岩 恭香(1) 作新学大 栃木
6 15.74 白井 杏子(1) 法大 新潟
7 15.90 嶋野 優奈(2) 駿河台大 千葉
8 16.64 外間 亜喜(2) 東女体大 沖縄
DNS 比嘉 和希(2) 山梨学大 千葉

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 Q 齋藤 碧彩(1) 法大 群馬
2 14.72 Q 古橋 佳奈(1) 山梨学大 愛知
3 14.79 Q 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
4 14.96 q 大玉 華鈴(1) 日体大 山口
5 15.29 竹内 舞(1) 聖学院大 埼玉
6 15.46 別府 明佳(1) 日体大 熊本
7 15.63 志賀 千織(1) 共栄大 千葉
8 15.65 堀内 美沙樹(1) 東女体大 富山
9 16.51 久保田桃加(1) 日体大 神奈川

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.86 Q 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
2 14.28 Q 五百蔵 美希(1) 日大 高知
3 14.39 Q 村上 瑞季(2) 青学大 大阪
4 14.53 古橋 佳奈(1) 山梨学大 愛知
5 14.55 バルア ミティラ(2) 駿河台大 埼玉
6 14.61 黒岩 恭香(1) 作新学大 栃木
DQ T8 齋藤 碧彩(1) 法大 群馬
DNS 笹沼 若奈(1) 作新学大 栃木

女子 100mH 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 Q 竹内 真弥(2) 日女体大 大阪
2 14.26 Q 吉田のぞみ(2) 大東大 埼玉
3 14.47 Q 西垣 朱音(1) 国士大 三重
4 14.48 q 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
5 14.50 q 藤代 あすか(1) 聖学院大 埼玉
6 14.74 川島 卯未(2) 中大 福井
7 15.06 大玉 華鈴(1) 日体大 山口
DNS 田中 陽夏莉(2) 山梨学大 埼玉

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
2 13.90 竹内 真弥(2) 日女体大 大阪
3 14.16 吉田のぞみ(2) 大東大 埼玉
4 14.31 村上 瑞季(2) 青学大 大阪
5 14.38 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
6 14.42 藤代 あすか(1) 聖学院大 埼玉
7 14.53 西垣 朱音(1) 国士大 三重
8 14.53 五百蔵 美希(1) 日大 高知

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.62 Q 土肥 愛基(2) 日体大 東京
2 1:03.98 Q 幸村穂野香(1) 日体大 東京
3 1:06.37 Q 川島 都妃(1) 千葉大 千葉
4 1:06.55 q 嶋野 優奈(2) 駿河台大 千葉
5 1:07.00 實石奈都紀(1) 順大 静岡
6 1:07.60 寺本 光里(1) 大東大 青森
7 1:08.08 飯田 望見(2) 筑波大 北海道
8 1:11.71 薮下 夕那(1) 日女体大 愛媛

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.91 Q 川島 卯未(2) 中大 福井
2 1:04.52 Q 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
3 1:05.45 Q 篠原 瑞希(1) 日大 東京
4 1:07.45 清野 真帆(2) 山梨学大 千葉
5 1:07.95 川浪あさ美(1) 国士大 千葉
6 1:08.67 別府 明佳(1) 日体大 熊本
DNS 三浦 真空(2) 日体大 福島
DNS 佐久田 侑咲(1) 東女体大 埼玉

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.02 Q 瀧澤 瑞季(1) 日女体大 埼玉
2 1:04.47 Q 田代 彩夏(2) 駿河台大 東京
3 1:04.60 Q 諏佐 みなみ(1) 東女体大 埼玉
4 1:04.95 q 長田 侑加(2) 山梨学大 山梨
5 1:05.20 q 白井 杏子(1) 法大 新潟
6 1:06.58 q 齋藤 有香(2) 駿河台大 静岡
7 1:06.64 若生 和音(1) 日体大 東京
8 1:08.51 中村 千尋(2) 平成国大 埼玉

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.34 Q 比嘉 和希(2) 山梨学大 千葉
2 1:05.34 Q 野口 幸奈(1) 日体大 神奈川
3 1:05.77 Q 樋口 香華(2) 東女体大 愛知
4 1:06.70 高屋敷 実優(1) 早大 北海道
5 1:10.90 國塩 里奈(1) 日女体大 岡山
DNS バルア ミティラ(2) 駿河台大 埼玉
DNS 櫻井 彩乃(1) 川村女子大 群馬

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.35 Q 川島 卯未(2) 中大 福井
2 1:02.58 Q 瀧澤 瑞季(1) 日女体大 埼玉
3 1:02.72 Q 野口 幸奈(1) 日体大 神奈川
4 1:02.87 q 幸村穂野香(1) 日体大 東京
5 1:04.53 諏佐 みなみ(1) 東女体大 埼玉
6 1:05.21 長田 侑加(2) 山梨学大 山梨
7 1:06.50 齋藤 有香(2) 駿河台大 静岡
8 1:08.36 川島 都妃(1) 千葉大 千葉

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.30 Q 比嘉 和希(2) 山梨学大 千葉
2 1:02.75 Q 土肥 愛基(2) 日体大 東京
3 1:02.79 Q 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
4 1:03.06 q 田代 彩夏(2) 駿河台大 東京
5 1:04.12 樋口 香華(2) 東女体大 愛知
6 1:05.08 白井 杏子(1) 法大 新潟
7 1:05.67 嶋野 優奈(2) 駿河台大 千葉
8 1:07.58 篠原 瑞希(1) 日大 東京

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.84 比嘉 和希(2) 山梨学大 千葉
2 1:01.13 小﨑 遥(1) 日体大 滋賀
3 1:01.35 土肥 愛基(2) 日体大 東京
4 1:01.58 川島 卯未(2) 中大 福井
5 1:02.36 瀧澤 瑞季(1) 日女体大 埼玉
6 1:02.96 野口 幸奈(1) 日体大 神奈川
7 1:03.11 幸村穂野香(1) 日体大 東京
8 1:03.50 田代 彩夏(2) 駿河台大 東京

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.05 q 佐々木 天(3)
檀上明日香(1)
高貝 美穂(3)
新木 詩乃(3)
筑波大
2 47.20 q 村山 詩織(3)
村上 穂(2)
泉對 愛莉(2)
鶴田 玲美(3)
大東大A
3 47.78 小野 真由(1)
川島 卯未(2)
大石 沙南(3)
岩田 優奈(3)
中大
4 48.07 西村 琴葉(1)
村上 夏美(1)
関本 萌香(1)
竹内 まり(3)
早大
5 49.40 藤代 あすか(1)
辻本 星菜(4)
水城 伽奈子(1)
竹内 舞(1)
聖学院大
6 50.10 山内 有葉(2)
上野 日花里(4)
上野 楓果(3)
佐竹 楓(1)
神奈川大
7 51.20 秋池 苑子(1)
高橋 悠紗子(3)
伊藤 汐里(3)
堀江 万友子(2)
上智大
8 54.64 廣田 奈々(3)
三井 杏郁(2)
佐野 羽蘭(3)
古本 菜々子(3)
防大
DNS


順大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.76 q 藤田 和音(2)
曽我 実来(3)
竹内 真弥(2)
田村 沙良(2)
日女体大
2 48.08 清水 美沙(1)
竹内 花梨(1)
木村 英(3)
宮園 彩恵(2)
国士大A
3 48.84 須田 真子(3)
萩原 千春(3)
柴原 有里加(2)
井上 裕絵(4)
大東大B
4 48.90 藪田 晶(3)
山本 真菜(3)
石井 綾乃(2)
半田 茉美(3)
駿河台大B
5 49.01 河井 優衣(1)
篠原 瑞希(1)
程川 奈々子(1)
小野瀬 桃華(1)
日大
6 51.07 佐藤 史帆(2)
小宮 杏奈(1)
南部 千尋(1)
大井 玲奈(2)
文教大
7 51.56 森 美悠(4)
山本 早姫(2)
村 友佳(3)
銭谷紗矢香(2)
日体大A
8 53.58 高橋 みのり(2)
馬場 鈴音(4)
天田 いづみ(2)
井星 美咲(3)
帝京大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.45 q 奥村 ユリ(1)
佐々木 梓(2)
久野 なつ(1)
伊藤 有那(2)
青学大A
2 47.15 q 園宮 璃子(1)
大久保 光(3)
斉田 果歩(2)
高橋 美悠(1)
日体大B
3 47.23 q 澤井 萌奈(1)
大森 仁貴(1)
原田 愛蘭(2)
田中 陽夏莉(2)
山梨学大A
4 48.24 賀藤 もも(2)
河津 茉佑(3)
白川 もも(3)
西田 晴香(1)
東女体大B
5 48.30 西垣 朱音(1)
畑 結花(4)
池口 風音(3)
物江 来夢(3)
国士大B
6 48.70 矢部 稚尋(2)
浜田 真衣(2)
清水 麻央(2)
岡野 紗綾加(3)
立大
7 50.84 宮田まいか(3)
平 結奈(1)
江尻 由羅(1)
橘 素子(3)
流経大
DNS


桜美林大

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.69 q 上口 有帆(4)
足立 紗矢香(4)
松田 彩佳(3)
佐々木 明日香(3)
青学大B
2 47.05 q 榛澤 聖子(3)
伊谷 栞奈(3)
原口 紗南(3)
深澤 茉奈(3)
駿河台大A
3 48.01 佐久田 侑咲(1)
山本 香織(3)
樋口 香華(2)
永富 美柚(3)
東女体大A
4 48.26 前田 柚奈(1)
倉澤 綾(1)
原田 あかり(1)
中田 舞花(1)
山梨学大B
5 49.02 飯島 真帆(1)
笹沼 若奈(1)
黒岩 恭香(1)
安達 千乃(1)
作新学大
6 49.33 山下 真美子(3)
フセイニ 玲奈(2)
細野 舞香(4)
矢野 友理(3)
明海大
7 51.71 坪倉 香織(3)
関 茉莉花(4)
西河 紗弥(3)
大野 萌笑(3)
学習院大
DNF 鈴木 志保(2)
田植 晶子(2)
白井 杏子(1)
石井 菜摘(2)
法大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.06 久野 なつ(1)
伊藤 有那(2)
上村 希実(3)
佐々木 梓(2)
青学大A
2 46.99 上口 有帆(4)
足立 紗矢香(4)
松田 彩佳(3)
佐々木 明日香(3)
青学大B
3 47.30 園宮 璃子(1)
大久保 光(3)
斉田 果歩(2)
高橋 美悠(1)
日体大B
4 47.43 佐々木 天(3)
檀上明日香(1)
高貝 美穂(3)
新木 詩乃(3)
筑波大
5 47.49 田村 沙良(2)
竹内 真弥(2)
藤田 和音(2)
曽我 実来(3)
日女体大
6 47.64 村山 詩織(3)
村上 穂(2)
泉對 愛莉(2)
鶴田 玲美(3)
大東大A
7 47.66 澤井 萌奈(1)
大森 仁貴(1)
芝田 望笑(2)
田中 陽夏莉(2)
山梨学大A
DQ R9 榛澤 聖子(3)
伊谷 栞奈(3)
原口 紗南(3)
深澤 茉奈(3)
駿河台大A

女子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.51 佐久田 侑咲(1)
山本 香織(3)
菊岡 萌々(1)
永富 美柚(3)
東女体大A
2 47.87 清水 美沙(1)
竹内 花梨(1)
木村 英(3)
宮園 彩恵(2)
国士大A
3 48.32 賀藤 もも(2)
河津 茉佑(3)
白川 もも(3)
西田 晴香(1)
東女体大B
4 48.54 古橋 佳奈(1)
倉澤 綾(1)
原田 あかり(1)
中田 舞花(1)
山梨学大B
5 48.67 西垣 朱音(1)
畑 結花(4)
池口 風音(3)
物江 来夢(3)
国士大B
6 48.87 矢部 稚尋(2)
浜田 真衣(2)
清水 麻央(2)
岡野 紗綾加(3)
立大
DQ R2 蛭田 奏絵(1)
大石 沙南(3)
岩田 優奈(3)
諸田 実咲(2)
中大
DNS


早大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.55 q 大久保 光(3)
森 美悠(4)
銭谷紗矢香(2)
村 友佳(3)
日体大A
2 3:49.21 q 奧田 真澄(4)
奥村 ユリ(1)
今濱 美咲(3)
守田 紗矢香(1)
青学大A
3 3:51.32 河津 茉佑(3)
白川 もも(3)
佐久田 侑咲(1)
樋口 香華(2)
東女体大A
4 3:54.01 池谷 怜海(2)
大戸 梓(3)
西田 可奈子(3)
烏 侑亜(3)
駿河台大B
5 3:54.89 寺本 光里(1)
鶴田 玲美(3)
大山 茜里(3)
菅原 美里(3)
大東大
6 4:00.18 野仲 紗世(3)
中西 藍里(1)
斎藤 琴栄(3)
平井 成美(4)
成蹊大
7 4:10.60 大井 玲奈(2)
南部 千尋(1)
小宮 杏奈(1)
佐藤 史帆(2)
文教大
DNS


日女大
DNS


桜美林大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.16 q 伊谷 栞奈(3)
荒木 友梨香(3)
後野 詩衣菜(1)
吉田 佳純(2)
駿河台大A
2 3:50.52 q 喜多 綾音(1)
佐々木 天(3)
橋本 春菜(2)
山本 奈穂(3)
筑波大
3 3:56.11 光山 枝里(1)
佐々木 明日香(3)
松田 彩佳(3)
奧田 静香(4)
青学大B
4 4:03.12 上里 唯奈(1)
西田 晴香(1)
櫃間 紅音(3)
諏佐 みなみ(1)
東女体大B
5 4:03.87 笹沼 若奈(1)
餅田 みずき(2)
安達 千乃(1)
大森 遥絵(2)
作新学大
6 4:04.38 竹内 花梨(1)
武井 優夏(2)
川浪あさ美(1)
西垣 朱音(1)
国士大B
7 4:27.45 佐藤 さらら(3)
古本 菜々子(3)
柏原 咲希(1)
田代 碧(2)
防大
DNS


日体大B

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.86 q 大石 沙南(3)
荒島 夕理(3)
山田 夏葵(3)
岩田 優奈(3)
中大
2 3:48.01 q 小原 れん(4)
宮園 彩恵(2)
清水 美沙(1)
物江 来夢(3)
国士大A
3 3:49.84 q 西村 緋菜乃(3)
本池 響(3)
大久保 咲紀(3)
高屋敷 実優(1)
早大
4 3:50.97 q 戸谷 湧海(2)
秦野 南美(2)
芝田 望笑(2)
倉澤 綾(1)
山梨学大A
5 3:53.60 瀧澤 瑞季(1)
曽我 実来(3)
小貫 夢海(1)
髙橋 衣緒菜(3)
日女体大
6 3:58.58 内藤 学佳(1)
木村 友香(3)
富田 美月(4)
カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)
慶大
7 4:15.11 宮田まいか(3)
江尻 由羅(1)
平 結奈(1)
橘 素子(3)
流経大
8 4:16.39 堀江 万友子(2)
高橋 悠紗子(3)
秋池 苑子(1)
関根 理紗(2)
上智大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.81 大久保 光(3)
森 美悠(4)
銭谷紗矢香(2)
村 友佳(3)
日体大A
2 3:44.17 奧田 真澄(4)
奥村 ユリ(1)
上村 希実(3)
守田 紗矢香(1)
青学大A
3 3:46.02 清水 美沙(1)
宮園 彩恵(2)
物江 来夢(3)
小原 れん(4)
国士大A
4 3:48.54 西村 緋菜乃(3)
本池 響(3)
大久保 咲紀(3)
高屋敷 実優(1)
早大
5 3:48.58 山田 夏葵(3)
荒島 夕理(3)
大石 沙南(3)
根岸 絵里菜(2)
中大
6 3:52.42 並木 静香(2)
秦野 南美(2)
倉澤 綾(1)
戸谷 湧海(2)
山梨学大A
7 3:54.24 後野 詩衣菜(1)
荒木 友梨香(3)
原口 紗南(3)
伊谷 栞奈(3)
駿河台大A
DNS


筑波大

女子 4×400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.52 白川 もも(3)
菊岡 萌々(1)
樋口 香華(2)
河津 茉佑(3)
東女体大A
2 3:52.01 寺本 光里(1)
鶴田 玲美(3)
大山 茜里(3)
菅原 美里(3)
大東大
3 3:52.10 光山 枝里(1)
佐々木 明日香(3)
松田 彩佳(3)
奧田 静香(4)
青学大B
4 3:52.31 池谷 怜海(2)
深澤 茉奈(3)
大戸 梓(3)
西田 可奈子(3)
駿河台大B
5 3:52.48 瀧澤 瑞季(1)
曽我 実来(3)
小貫 夢海(1)
髙橋 衣緒菜(3)
日女体大
6 3:55.28 内藤 学佳(1)
カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)
富田 美月(4)
木村 友香(3)
慶大
7 4:00.93 野仲 紗世(3)
中西 藍里(1)
斎藤 琴栄(3)
平井 成美(4)
成蹊大
8 4:03.97 西田 晴香(1)
諏佐 みなみ(1)
上里 唯奈(1)
櫃間 紅音(3)
東女体大B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 EGR 高橋 渚(1) 日大 東京
2 1m71 神坂 莉子(1) 日女体大 千葉
3 1m65 鎌田 ほのか(1) 日女体大 福島
4 1m60 古谷 舞羽(2) 日体大 東京
5 1m60 今川 恵(1) 日女体大 広島
6 1m60 池田 佳代(2) 日女体大 北海道
6 1m60 北島 美季(2) 作新学大 茨城
8 1m55 廣中 三春(2) 順大 京都
9 1m55 大玉 華鈴(1) 日体大 山口
10 1m55 河下 真弘(2) 日女体大 広島
11 1m50 人見 日花莉(1) 育英大 群馬
NM 町田 菜々子(1) 日女体大 群馬
DNS 鈴木 小街(2) 順大 群馬

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 EGR 小池 芽生(1) 東洋大 埼玉
2 1m71 北原 千愛(1) 日女体大 神奈川
3 1m68 竹内 萌(2) 大東大 埼玉
4 1m65 髙橋 花織(2) 駿河台大 埼玉
5 1m60 浅井さくら(2) 筑波大 愛知
5 1m60 大森 遥絵(2) 作新学大 栃木
7 1m60 大隅 愛(2) 早大 香川
8 1m60 稲垣 千潤(2) 日体大 北海道
9 1m55 片山 桜子(1) 日女体大 大阪
9 1m55 渡邊 野乃(2) 国士大 山梨
DNS 中村 紗華(1) 順大 神奈川
DNS 長崎 百華(2) 山梨学大 宮崎

女子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 EGR 高橋 渚(1) 日大 東京
2 1m74 EGR 小池 芽生(1) 東洋大 埼玉
3 1m71 北原 千愛(1) 日女体大 神奈川
4 1m71 神坂 莉子(1) 日女体大 千葉
5 1m68 竹内 萌(2) 大東大 埼玉
6 1m65 髙橋 花織(2) 駿河台大 埼玉
7 1m65 鎌田 ほのか(1) 日女体大 福島
8 1m60 古谷 舞羽(2) 日体大 東京
9 1m60 今川 恵(1) 日女体大 広島
10 1m60 池田 佳代(2) 日女体大 北海道
10 1m60 北島 美季(2) 作新学大 茨城
10 1m60 浅井さくら(2) 筑波大 愛知
10 1m60 大森 遥絵(2) 作新学大 栃木
14 1m60 大隅 愛(2) 早大 香川
15 1m60 稲垣 千潤(2) 日体大 北海道
16 1m55 廣中 三春(2) 順大 京都
16 1m55 片山 桜子(1) 日女体大 大阪
16 1m55 渡邊 野乃(2) 国士大 山梨
19 1m55 大玉 華鈴(1) 日体大 山口
20 1m55 河下 真弘(2) 日女体大 広島
21 1m50 人見 日花莉(1) 育英大 群馬
NM 町田 菜々子(1) 日女体大 群馬
DNS 鈴木 小街(2) 順大 群馬
DNS 中村 紗華(1) 順大 神奈川
DNS 長崎 百華(2) 山梨学大 宮崎

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 NGR 諸田 実咲(2) 中大 群馬
2 3m80 安宅 伽織(2) 日体大 香川
3 3m70 久岡 璃紗(2) 日体大 福岡
4 3m70 和田沙也夏(1) 日体大 埼玉
5 3m60 前川 淳(1) 日体大 大阪
6 3m50 佐原 幸奈(2) 清和大 静岡
7 3m40 水上 真里(1) 中大 愛知
8 3m30 龍 陽愛(2) 日女体大 奈良
8 3m30 青木 花純(1) 育英大 群馬
8 3m30 塩田 日海(2) 順大 神奈川
8 3m30 新田 英理子(1) 東学大 岩手
8 3m30 齊藤 安里(1) 日体大 東京
13 3m30 小林 奏(1) 日女体大 長野
14 3m10 塚本 聖海(1) 帝京大 千葉
14 3m10 佐々木 絢(2) 日女体大 神奈川
14 3m10 渡邊 野乃(2) 国士大 山梨
17 3m10 久間木 玲奈(2) 東女体大 福島
18 2m90 三浦 茉旺(1) 帝京大 神奈川
NM 富沢 恭子(1) 東学大 群馬
NM 佐藤江里華(2) 国士大 千葉
NM 三澤 葵(2) 日体大 長野
NM 橋本 直(1) 日体大 埼玉
NM 小室 彩乃(2) 流経大 茨城
DNS 青柳 有香(2) 東学大 東京

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +0.4 竹内 真弥(2) 日女体大 大阪
2 5m71 -1.0 澤井 萌奈(1) 山梨学大 愛知
3 5m61 +0.1 清野 涼々花(1) 東学大 千葉
4 5m60 +0.3 古谷 夢華(2) 横国大 神奈川
5 5m56 +0.1 藤田 和音(2) 日女体大 福井
6 5m44 +0.5 木田 美跳(2) 東女体大 茨城
7 5m34 -0.6 杉村 奏笑(1) 日大 千葉
8 5m33 -0.4 野口 ゆり愛(1) 東女体大 山形
8 5m33 -1.5 堀内 美沙樹(1) 東女体大 富山
10 5m31 -0.6 鈴木 莉琴(1) 日体大 埼玉
11 5m30 +0.5 田中 亜季(2) 東学大 鹿児島
12 5m26 -0.7 小山 春香(2) 青学大 兵庫
13 5m12 +0.7 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
14 5m08 -1.1 宮間 知里(1) 日女体大 千葉
NM 佐竹 楓(1) 神奈川大 神奈川
DNS 金子 史絵奈(1) 青学大 大分
DNS 日向凜々子(1) 日体大 山梨
DNS 宮川 杏奈(1) 山梨学大 愛知

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m72 -0.8 漁野 理子(2) 早大 和歌山
2 5m71 +0.8 五百蔵 美希(1) 日大 高知
3 5m60 -1.1 小清水 瑠巳(1) 学習院大 神奈川
4 5m59 +0.2 諸田 実咲(2) 中大 群馬
5 5m51 -0.5 森本 知隼(1) 横国大 長野
6 5m40 +0.3 尾形 友紀奈(2) 玉川大 神奈川
7 5m33 +0.3 工藤 彩(2) 国士大 福島
8 5m29 -1.1 和喜田 美咲(2) 日女体大 東京
9 5m26 +0.4 中田 嬉歩(1) 順大 東京
10 5m26 +0.6 内山 葉月(2) 日体大 東京
11 5m15 +0.4 吉田 瑠花(2) 日大 鳥取
12 5m12 -0.7 宇野 蒼生(1) 日女体大 埼玉
13 5m10 -1.0 水元 五月(1) 山梨学大 宮崎
14 5m08 -0.7 小野瀬 桃華(1) 日大 埼玉
15 5m06 -0.9 佐々木 梨乃(1) 東女体大 神奈川
DNS 小野田 吏紗(1) 駿河台大 静岡
DNS 東 祐希(1) 日体大 東京
DNS 宮本 佳苗(1) 日女体大 福井

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m83 -0.4 竹内 真弥(2) 日女体大 大阪
2 5m78 -0.4 漁野 理子(2) 早大 和歌山
3 5m71 -1.0 澤井 萌奈(1) 山梨学大 愛知
4 5m71 +0.8 五百蔵 美希(1) 日大 高知
5 5m68 +0.2 小清水 瑠巳(1) 学習院大 神奈川
6 5m61 +0.1 清野 涼々花(1) 東学大 千葉
7 5m60 +0.3 古谷 夢華(2) 横国大 神奈川
8 5m59 +0.2 諸田 実咲(2) 中大 群馬
9 5m56 +0.1 藤田 和音(2) 日女体大 福井
10 5m51 -0.5 森本 知隼(1) 横国大 長野
11 5m44 +0.5 木田 美跳(2) 東女体大 茨城
12 5m40 +0.3 尾形 友紀奈(2) 玉川大 神奈川
13 5m34 -0.6 杉村 奏笑(1) 日大 千葉
14 5m33 +0.3 工藤 彩(2) 国士大 福島
15 5m33 -0.4 野口 ゆり愛(1) 東女体大 山形
15 5m33 -1.5 堀内 美沙樹(1) 東女体大 富山
17 5m31 -0.6 鈴木 莉琴(1) 日体大 埼玉
18 5m30 +0.5 田中 亜季(2) 東学大 鹿児島
19 5m29 -1.1 和喜田 美咲(2) 日女体大 東京
20 5m26 -0.7 小山 春香(2) 青学大 兵庫
21 5m26 +0.4 中田 嬉歩(1) 順大 東京
22 5m26 +0.6 内山 葉月(2) 日体大 東京
23 5m15 +0.4 吉田 瑠花(2) 日大 鳥取
24 5m12 -0.7 宇野 蒼生(1) 日女体大 埼玉
25 5m12 +0.7 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
26 5m10 -1.0 水元 五月(1) 山梨学大 宮崎
27 5m08 -0.7 小野瀬 桃華(1) 日大 埼玉
28 5m08 -1.1 宮間 知里(1) 日女体大 千葉
29 5m06 -0.9 佐々木 梨乃(1) 東女体大 神奈川
NM 佐竹 楓(1) 神奈川大 神奈川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m78 +1.2 NGR 中村 紗華(1) 順大 神奈川
2 11m96 +0.5 松本 涼花(2) 立大 埼玉
3 11m91 +2.0 飯田 詩央(2) 東学大 千葉
4 11m88 +1.3 野口 ゆり愛(1) 東女体大 山形
5 11m59 +1.6 磯部 未侑(1) 東学大 東京
6 11m51 +1.2 宮本 佳苗(1) 日女体大 福井
7 11m49 +1.1 椎葉 実生(1) 日体大 大阪
8 11m43 +0.2 小林 聖菜(1) 平成国大 埼玉
9 11m12 +1.5 伊藤知佳子(1) 埼大 埼玉
10 11m09 +1.1 片山 桜子(1) 日女体大 大阪
11 11m06 +2.3 本田 天(1) 日女体大 富山
12 10m98 +1.1 小野瀬 桃華(1) 日大 埼玉
13 10m95 +1.0 萩野谷 帆南(1) 立大 埼玉
14 10m94 +1.6 大塚 紗彩(2) 山梨学大 神奈川
15 10m73 +0.9 野 なな(1) 東女体大 埼玉
16 10m09 +0.8 田中 佑奈(1) 東洋大 埼玉
DNS 岡野 夏実(1) 日大 千葉
DNS 佐竹 楓(1) 神奈川大 神奈川

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m08 +1.8 金子 史絵奈(1) 青学大 大分
2 12m00 +1.5 工藤 彩(2) 国士大 福島
3 11m98 +0.4 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
4 11m94 +1.9 武石 一紗(2) 平成国大 群馬
5 11m87 +1.9 森本 知隼(1) 横国大 長野
6 11m86 +1.0 西澤 海来(1) 日女体大 神奈川
7 11m77 +2.2 長根 史依(2) 横国大 岩手
8 11m63 +2.4 古谷 夢華(2) 横国大 神奈川
9 11m55 +2.2 川島 杏純(1) 日女体大 鹿児島
10 11m55 +1.8 林田 優女子(1) 日女体大 長崎
11 11m25 +1.7 猪熊 美春(2) 国武大 千葉
12 11m24 +1.4 浅井さくら(2) 筑波大 愛知
13 11m23 +0.8 佐々木 梨乃(1) 東女体大 神奈川
14 11m19 +1.1 滝澤 皐(1) 國學院大 栃木
15 11m16 +0.8 小川あやめ(1) 国士大 神奈川
16 10m46 +0.9 渡辺 瑠理(2) 山梨学大 山梨
NM 水元 五月(1) 山梨学大 宮崎
DNS 宮川 杏奈(1) 山梨学大 愛知

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m78 +1.2 NGR 中村 紗華(1) 順大 神奈川
2 12m31 +1.5 金子 史絵奈(1) 青学大 大分
3 12m00 +1.5 工藤 彩(2) 国士大 福島
4 11m98 +0.4 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
5 11m96 +0.5 松本 涼花(2) 立大 埼玉
6 11m94 +1.9 武石 一紗(2) 平成国大 群馬
7 11m91 +2.0 飯田 詩央(2) 東学大 千葉
8 11m88 +1.3 野口 ゆり愛(1) 東女体大 山形
9 11m87 +1.9 森本 知隼(1) 横国大 長野
10 11m86 +1.0 西澤 海来(1) 日女体大 神奈川
11 11m77 +2.2 長根 史依(2) 横国大 岩手
12 11m63 +2.4 古谷 夢華(2) 横国大 神奈川
13 11m59 +1.6 磯部 未侑(1) 東学大 東京
14 11m55 +2.2 川島 杏純(1) 日女体大 鹿児島
15 11m55 +1.8 林田 優女子(1) 日女体大 長崎
16 11m51 +1.2 宮本 佳苗(1) 日女体大 福井
17 11m49 +1.1 椎葉 実生(1) 日体大 大阪
18 11m43 +0.2 小林 聖菜(1) 平成国大 埼玉
19 11m25 +1.7 猪熊 美春(2) 国武大 千葉
20 11m24 +1.4 浅井さくら(2) 筑波大 愛知
21 11m23 +0.8 佐々木 梨乃(1) 東女体大 神奈川
22 11m19 +1.1 滝澤 皐(1) 國學院大 栃木
23 11m16 +0.8 小川あやめ(1) 国士大 神奈川
24 11m12 +1.5 伊藤知佳子(1) 埼大 埼玉
25 11m09 +1.1 片山 桜子(1) 日女体大 大阪
26 11m06 +2.3 本田 天(1) 日女体大 富山
27 10m98 +1.1 小野瀬 桃華(1) 日大 埼玉
28 10m95 +1.0 萩野谷 帆南(1) 立大 埼玉
29 10m94 +1.6 大塚 紗彩(2) 山梨学大 神奈川
30 10m73 +0.9 野 なな(1) 東女体大 埼玉
31 10m46 +0.9 渡辺 瑠理(2) 山梨学大 山梨
32 10m09 +0.8 田中 佑奈(1) 東洋大 埼玉
NM 水元 五月(1) 山梨学大 宮崎
DNS 岡野 夏実(1) 日大 千葉
DNS 佐竹 楓(1) 神奈川大 神奈川
DNS 宮川 杏奈(1) 山梨学大 愛知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m29 アヒンバレティナ(1) 筑波大 兵庫
2 13m06 松下ちひろ(1) 国士大 埼玉
3 12m17 横山 幸希(1) 中大 石川
4 12m11 金井 涼稀(2) 東女体大 静岡
5 11m83 阿部 冬彩(2) 順大 北海道
6 11m81 中村 友紀(1) 東女体大 福島
7 11m61 粟津 彩弥(1) 東女体大 東京
8 11m60 小林 秋穂(1) 中大 群馬
9 11m28 佐藤 優衣(1) ウェルネス大 茨城
10 10m83 四役ひかり(1) 順大 岩手
11 10m50 櫻田 翔子(1) 日女体大 福井
12 10m41 古川 杏奈(2) 中大 埼玉
13 9m99 岡戸 朝海(2) 聖学院大 埼玉
DNS 森 葵衣(2) 國學院大 千葉
DNS 黒木 那々美(2) 玉川大 宮崎
DNS 牧 千里(2) 流経大 千葉

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m34 川口 紅音(2) 日体大 愛知
2 41m86 アヒンバレティナ(1) 筑波大 兵庫
3 40m80 平野 優花(1) 日体大 愛知
4 40m46 藤原 千春(2) 国士大 三重
5 40m07 君山 絢子(2) 日女体大 茨城
6 39m54 松下ちひろ(1) 国士大 埼玉
7 38m98 横山 珠子(2) 国士大 神奈川
8 38m83 吉田 結花(2) 日体大 東京
9 38m33 安藤 和祈(2) 国士大 神奈川
10 37m98 中村 友紀(1) 東女体大 福島
11 37m67 岡﨑 楓(2) 流経大 茨城
12 37m52 荒野 幸帆(1) 日体大 富山
13 36m67 横山 幸希(1) 中大 石川
14 36m53 浦田 光来(1) 神奈川大 神奈川
15 36m03 粟津 彩弥(1) 東女体大 東京
16 35m81 德田 沙那子(2) 筑波大 東京
17 35m78 牧 千里(2) 流経大 千葉
18 35m69 田中 彩菜(1) 筑波大 愛知
19 35m17 石原 彩(2) 東女体大 神奈川
20 34m89 四役ひかり(1) 順大 岩手
21 34m00 武田 遥(1) 山梨学大 宮崎
22 33m08 井上 紅(1) 順大 千葉
23 31m88 寺中 菜月(2) 東学大 東京
24 31m47 山本 結香子(2) 東女体大 山口
25 30m09 木村 菜津美(1) 日女体大 埼玉
26 29m99 石川 伊津美(2) 東女体大 千葉
NM 桜井 美玖(1) 日大 栃木
DNS 南 さつき(1) 日女体大 栃木

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m93 小舘 充華(2) 流経大 秋田
2 51m67 腰髙 里歩(2) 流経大 栃木
3 50m27 山本 蘭(1) 東女体大 岩手
4 50m14 湯沢 栞里(1) 明海大 秋田
5 49m29 金子 明奈(2) 流経大 愛知
6 47m62 松井 美波(2) 東女体大 埼玉
7 46m99 松島 成美(1) 国武大 静岡
8 46m47 髙橋 七海(1) 順大 千葉
9 43m13 朝倉 礼歩(1) 日体大 静岡
10 42m42 小林 秋穂(1) 中大 群馬
11 42m10 磯田 実華(1) 順大 埼玉
12 42m04 渋谷 依未(1) 流経大 青森
13 40m90 尾崎 京子(1) 東海大 北海道
14 40m33 阿部 冬彩(2) 順大 北海道
15 39m71 武藤 香(1) 明海大 埼玉
16 37m95 野崎 萌香(1) 学習院大 埼玉
17 37m61 中村 友紀(1) 東女体大 福島
18 36m96 森田 楓(1) 日体大 福岡
19 34m15 鶴見 真紀(1) 東女体大 神奈川

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m27 NGR 兵藤 秋穂(1) 筑波大 宮城
2 50m37 奥田 愛華(1) 国士大 三重
3 48m38 古川 杏奈(2) 中大 埼玉
4 47m23 郡司美奈子(1) 国士大 栃木
5 44m31 石田 雲母(1) 国武大 静岡
6 44m15 岡戸 朝海(2) 聖学院大 埼玉
7 44m07 藤田 梨那(2) 東女体大 青森
8 43m29 根岸 愛奈(1) 日女体大 埼玉
9 41m95 菅野 杏子(2) 国士大 福島
10 41m48 原 実里(1) 玉川大 神奈川
11 40m66 望月 知葉(1) 東学大 静岡
12 40m41 松澤 知佳(1) 国士大 埼玉
13 40m08 玉城 佑香(1) 東女体大 沖縄
14 39m58 森西 清華(2) 東学大 岡山
15 38m51 鈴木さくら(1) 流経大 千葉
16 36m63 熊谷 未来(2) 上武大 群馬
17 36m43 田村 亜純理(1) 東女体大 茨城
18 35m99 田中 永夏(2) 上武大 群馬
19 31m20 平 ひと美(2) 日女体大 茨城
20 29m38 秋庭 成希(1) 日体大 埼玉

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.60 (764) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
2 15.66 (756) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
3 16.46 (659) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
4 17.72 (518) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
DNS (0) 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬

女子 七種100mH 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 (848) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
2 15.20 (815) 宅間きらら(1) 国士大 京都
3 15.72 (749) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
4 16.25 (684) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
DNS (0) 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1m55 (678) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
1m55 (678) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
1m50 (621) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
1m45 (566) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
1m40 (512) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
1m35 (460) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
1m35 (460) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
1m35 (460) 宅間きらら(1) 国士大 京都
DNS (0) 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島
DNS (0) 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m90 (523) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
2 9m55 (500) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
3 9m37 (488) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
4 9m25 (480) 宅間きらら(1) 国士大 京都
5 9m14 (473) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
6 9m14 (473) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
7 8m14 (408) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
8 8m12 (407) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
DNS (0) 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島
DNS (0) 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.24 (776) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
2 26.32 (769) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
3 26.76 (732) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
4 26.89 (721) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
5 27.12 (702) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
6 27.46 (674) 宅間きらら(1) 国士大 京都
7 27.75 (651) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
8 27.95 (635) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m18 -1.3 (609) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
2 5m09 -0.8 (584) 宅間きらら(1) 国士大 京都
3 5m07 +0.2 (578) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
4 5m04 -0.6 (570) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
5 4m95 -1.0 (546) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
6 4m84 -0.4 (516) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
7 4m78 -0.7 (500) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
8 4m38 -0.6 (398) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
DNS (0) 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島
DNS (0) 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m82 (606) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
2 36m05 (592) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
3 35m24 (576) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
4 34m69 (566) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
5 33m06 (535) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
6 30m50 (486) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
7 29m98 (476) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
8 29m62 (469) 宅間きらら(1) 国士大 京都
DNS (0) 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬
DNS (0) 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.04 (756) 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
2 2:25.31 (753) 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
3 2:27.86 (720) 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
4 2:29.38 (701) 宅間きらら(1) 国士大 京都
5 2:29.50 (699) 波田野優佳(2) 日体大 群馬
6 2:31.49 (674) 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
7 2:35.88 (621) 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
8 2:56.95 (394) 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4593 中村 雪乃(1) 東女体大 宮城
2 4478 三輪ダリヤ(2) 中大 愛知
3 4387 佐野 琴美(2) 日体大 神奈川
4 4279 須永 里奈(1) 東女体大 埼玉
5 4183 宅間きらら(1) 国士大 京都
6 4044 波田野優佳(2) 日体大 群馬
7 3986 渡邉 有夏(1) 日体大 新潟
8 3615 細澤 毬香(2) 國學院大 神奈川
DNS 冨満 美月(2) 東女体大 鹿児島
DNS 高橋 七海(1) 川村女子大 群馬